PDA

Просмотр полной версии : Разгрузочный день



Страницы : 1 2 [3]

клюковица
17.07.2007, 17:33
ужас, какие строгие модераторы!:roll:

Bella, а Вы вкус чая хорошо чувствовали? я вот с 1 ч.л. на кружку в 250 мл. его едва улавливаю, во второй кружке еще слабже, и цвет молоко не меняет. Мало значит, да? :oops:

Bella
17.07.2007, 17:42
Добавьте больше чая и добавляйте в каждую порцию. Я так делаю. :yes: Уже мне даже нравится этот вкус.

Timbuktu
15.04.2008, 23:56
Люблю ананасы, но у меня на них аллергия, больше дольки не могу сьесть :(
Мне кажется консервированные ананасы не подойдут для диеты, в них сахара много.

Делюсь своими разгрузочными днями
1. Узнала об этой разгрузке из передачи @Здоровье Малышевой. На день понадобится 5 яиц без желтков и 5 грейпфрутов. Кушаем по схеме: просыпамся и на завтрак сьедаем белок яйца, через час - грейпфрут, черз час - яйцо...и так пока продукты не закончатся :D Пьем воду и зеленый чай. Очень легко себя чувствую, особенно если накануне переела.

2. классический кефир с яблоками.

3. зеленый чай с молоком (спасибо этой теме!) - тоже понравилось:yes:

4. Шанк пракшалана (аюрведичecкая очистка кишечника соленой водой) - супер! Аж летать хочется! Но чиститься можно не чаще 1 раза в месяц

Ирина-Эльвира
16.04.2008, 00:02
Я Шанк Пракшалану делала. :yes: Хорошая весчь. Только это очищение, а не разгрузочный день. :rzhu:
А на кефирчике я люблю посидеть.

А в консервированных сахар добавлен? Я как-то не обращала внимания. Тогда, конечно, это уже не то. Может, без сахара можно найти. Всё-таки мне хочется такой день сваять, посмотреть.
В ананасах бромелайн содержится, он жиры расщепляет. В таком разгрузочном дне двойная польза.

Estelia
16.04.2008, 00:06
Ирина-Эльвира , думаю, консервированные не пойдут - в консервах много сахара

Ирина-Эльвира
16.04.2008, 00:09
Может, свежий купить... Чем я не Софи Лорен? :rzhu:

Timbuktu
16.04.2008, 00:09
Угу, очищение больше частью. Но так как после этой процедуры нужно соблюдать диету особнно в первый день, то пракшалана у меня в списке разгрузки-очистки :)

Ирина-Эльвира
16.04.2008, 00:10
Timbuktu, а как часто вы её делаете?

Я не часто, раза два. И помню, что тяжеловато делать эти упражнения. Сначала ничего, а вот потом всё тяжелее.
Я всего раза два... :oops: Больше не делала. :oops:
Но чувствую, что скоро начну.

Timbuktu
16.04.2008, 00:13
Конечно свежий. Для себя любимой - все самое лучшее :)

Добавлено через 2 минуты

Ирина-Эльвира (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=901)
Примерно раз в полтора-два месяца. Я на форуме о йоге спрашивала, мне сказали, что не чаще раза в месяц.

мурлыка
16.04.2008, 09:59
Ой Девушки,какое у Вас тут интересное обсуждение,можно и я выскажу свое мнение
По поводу Консервированных Ананасов!
Попадаются ананасики и с небольшим содержанием сахара,я обычно смотрю калорийность на баночке и делаю соответствующий вывод,подходят они мне или нет
Я лично проводила такие разгрузки
3 дня просто на одном ананасовом соке
Также дольки консервированного ананаса(одну - 500 граммовую баночку) ,плюс сок 1 литр,разбавленный на 50% водой ,достаточно эффективно
Также конечно можно себя побаловать и свежим ананасиком,,,,,,мммммммм вкуснотище!
Timbuktu!!!!!! Разгрузка очень хорошая,на ней очень хорошо худела певица Анита Цой,мой брат тоже на ней недельку сидел,похудел замечательно,я тоже когда то начинала,но не смогла продержаться больше 2 дней из-за проблем с пищеварением ,наверное потому,что я ела полностью яйцо( а нужно только белок,на будущее учтем!!!!)

Timbuktu
16.04.2008, 16:07
мурлыка
Целую неделю на грейпфрутах и яйцах?? жестоко:shock2: Это всего лишь разгрузочные дни, 1-2 раза в неделю, как дополнение к основной нежесткой диете

Ирина-Эльвира
16.04.2008, 16:13
Да я тоже хочу только разгрузочные дни, для начала один, а потом пару раз в неделю. :yes:

Bella
28.04.2008, 14:18
А я тут нашла ссылочку, которая несколько поубавила восторга моего о заваривании зеленого чая молоком:
http://www.beseder.co.il/zelyonyiy-chay-put-k-dolgoletiyu

Жаль, я продолжаю пить этот напиток и сейчас. Одна надежда, что что-то полезное молоко все же вытягивает. Ну а кахетин получаю от зеленого чая, который я тоже пью безо всего.

Лучиэнь
29.04.2008, 21:44
А я вот читала (и кстати, знакомые медики подтверждали), что зеленый чай наоборот вымывает калий из организма.

Karhunvatukka
29.04.2008, 22:00
А я где-то слышала (по ТВ вроде), что не калий, а кальций

Koval
27.06.2008, 15:10
Девушки, а вот интересно, обязательно для разгрузочного дня зеленый чай заваривать в молоке? Может, подойдет просто крепкий зеленый чай с добавлеием молока?

Demona
28.08.2008, 15:38
Я тоже устраивала себе разгрузочные дни.
Очень мне нравился день цукаты+мин. вода.
Целый день вот это.
Раз в неделю достоточно для поддержания веса в норме. И есть не сильно хочется-один можно потерпеть.Вполне.

Кыся Мяу
06.01.2009, 00:25
Demona , цукаты ведь очень калорийные, разве нет?

Кыся Мяу
16.03.2009, 11:21
так, начинаю разгружаться... :yes: пожалуй, больше всего мне понравится молоко с зеленым чаем, люблю и то и другое. прям сегодня и начну, как раз еще не завтракала! а то что -то после зимы потяжелела на пять кг...:isterika1:

marinochka
17.03.2009, 15:47
Классно у вас здесь. Вот прочла всю темку, скажите, а почему лучше заниматься утренним спортом в один день, а разгрузочный день в другой??? Их что совмещать нельзя??
Вот сегодня ради интереса попробовала заварить чай в молоке даже очень вкусно получается, хочу попробовать, вот только у меня по утрам 4 раза в неделю тренировки, вот и думаю в какие дни лучше разгружаться...:shuffle:

Добавлено через 16 часов 19 минут

А можна в разгрузочный день утром на тощак пить льняное масло или лучше пропустить денек???

marinochka
18.03.2009, 22:38
Вот сегодня делала разгрузочный день на молоке с чаем (первый раз) могу сказать то, что проходит очень легко кушать вообще не хочется (по сравнению с кефиром и яблоками), следующая разгрузка в пятницу. Мне даже понравилось!!!

Pimpaa
25.03.2009, 18:55
marinochka А можно в разгрузочный день пить льняное масло?

marinochka
26.03.2009, 13:19
Я не знаю можно или нет, но для себя решила что в разгрузку пить его не буду...

Kатарина
26.03.2009, 19:48
Прочитала про разгрузочный день Аниты Цой, 1.5-2 кг свежих огурцов и 2 литра воды или зеленого чая. И всё! Вроде как на следующий день минус 2-3кг.

Марусь Почемусь
26.03.2009, 20:19
Kатарина только огурчики, наверное, посолить низя? Эх, а поначалу мне даже захотелось такой разгрузочный день устроить.

Kатарина
26.03.2009, 21:00
Марусь Почемусь, конечно нельзя! Видно весь прикол в отсутствии соли, а от огурцов по идее должен кишечник хорошо очиститься:yes:

filby
13.04.2009, 19:31
Специально для тех, кто сидит на кефирной разгрузке ….
Очень вкусно и полезно (особенно весной) коктейльчики на основе 1% кефира
Испробовано на себе:
Клубника (замороженная) + кефир
Лесные ягоды (замороженные) + кефир
Помидорки чери, сельдерей, чеснок, укроп, петрушка + кефир
Яблочко, бананчик + кефир
Морковка, свекла, сельдерей + кефир

В общем то вариантов куча – кому что нравится, кто что предпочитает

Если это не чистая разгрузка, а просто облегченный вариант питания можно добавить горсточку овсяных хлопьев экстра……

Все продукты закидываем в блендер, если это замороженные ягоды можно чуток кипяточка плеснуть и просто взбиваем все вместе.
Если ягодный покажется кисловатым (хотя я например такой и люблю) можно ложечку меда положить – хуже не станет.

Кефирная диета станет веселее и полезнее.

Ирина-Эльвира
13.04.2009, 19:45
О, спасибо, с ягодками мне очень понравились. :ok:

filby
13.04.2009, 19:51
:girl_dance:А как это вкусно ......
Просто одно удовольствие на таком питании посидеть
Подбиваю девочек на работе скинуться на простенький блендер
(одна проблема - у нас теперь в новом офисе нет отдельного кухонного помещения)
Уже предвкушаю ягодный сезон :girl_dance:
Сколько всего вкусного сделать можно будет ........
И как пользительно то ..... никакие промышленные штучки не сравнятся - однозначно

Даешь кефирные дни !!!!!

Svetlena-777
13.04.2009, 19:56
Марусь Почемусь, если любите чуть подсоленное, то можно к огурцам добавить стебли сельдерея. Как ни странно, они не только создают ощущение подсоленности, но и жирок расщепляют. В таком сочетании Вам разгрузочный салатик, возможно, и понравится; можно его еще и соком лимончика сбрызнуть, при желании..

Ирина-Эльвира
13.04.2009, 19:57
filby, а я про замороженные ягоды как-то сразу подумала. У меня сейчас пакетик с клубникой, вишней и ежевикой в морозилке. Когда буду разгрузочный делать, попробую с ними. Да и витаминка там завалящая какая-нить осталась... полезно все-таки. :girl_dance:

filby
13.04.2009, 20:40
Что самое главное - это еще и экономно получается
По ценам утконоса например (Ашан думаю еще дешевле):
клубника замореженная весовая 132 руб/кг
кефир пастошок 1% - 26 руб/л

Итого на 2-3 порции
250 гр. клубники - 33 рубля
500 мл. кефира - 13 рублей

На 46 рублей имеем 2-3 порции прекрасного напитка,
т.е. 1 порция 16-23 рублей
(с ценами в кафешка для сохранения душевного равновесия предлагаю даже не сравнивать)

Добавлено через 2 минуты

Кефир кстати можно чередовать с ряженкой/молоком/
обезжиренным творожком (в таком случае получится практически мороженное), а уж если разложить эту прелесть по красивым бокалам или креманкам, украсить парчочкой свежих ягодок и веточкой мяты
(или в случае с овощным вариантом 1 штучкой чери и базиликом)........

Добавлено через 15 минут

татьянаст
23.06.2009, 13:33
Kатарина (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2030) ,как эффект после огурчиков и зел.чая,был или нет?потеря килограмм была,мечтаю скинуть несколько кило но в моем возрасте это сделать очень сложно,не хотят они меня покидать.

Kатарина
23.06.2009, 14:15
татьянаст, я написать то написала про такой разгрузочный день, но не пробовала:shuffle: Пока без разгрузки держусь:oops: Может кто опробует и расскажет нам?:smeil:

filby
23.06.2009, 22:52
ну думаю только огурцы и вода - это слишком круто
2-3 кг за один день все равно не уйдут
А вот ягодные деньки могу всем порекомендовать
Во-первых от них одно удовольствие и радость
Во-вторых польза - одни только витамины чего стоят - вот сейчас пойдет черника - для нас, кто днями сидит за компом это шанс упускать нельзя - нам не только наши попки и бедрышки за черничные дни СПАСИБО скажут, а в первую очередь глазки
В-третьих не сложно еще и потому, что при минимуме каллорий животик наполняется и не просит есть, а значит для тех кто переживает разгрузочные дни тяжко меньше шансов сорваться ))))
Короче - даешь ягодки

Kатарина
24.06.2009, 12:51
filby, от ягодок пузатость повышенная:oops: Слопала тут на днях килограммчик черешни - очень ощутила на себе!

Ptashka
29.06.2009, 20:05
В программе с Малаховым слышала рецепт разгрузочного дня : весь день есть "окрошку" из огурцов и 1% кефира. Огурцы трём на тёрке и заливаем кефиром. Можно даже поперчить, добавить всяку разну травку: петрушку, укроп, кинзу и т.п. Про соль,честно, не помню. Хочу попробовать. Не знаю, как без соли жить!:isterika1:Но, попробую!

Lychezara
30.06.2009, 10:40
Ptashka,
без соли достаточно продержаться пару недель. Добавьте в свою окрошку сельдерей - и черешковый, и корневой. Да и кубиками все вкуснее,чем на терке, я думаю. Я так довольно долго разгружалаь,только не окрошкой,а как салатом,заправленным кефиром. Вкусно и не надоедает.

Маллинка
30.06.2009, 11:54
Ptashka, спасибо за идею. Сама практиковала только разгрузку на гречке и зеленом чае. Гречка без соли и прочих добавок. Для одного дня очень неплохо, лишняя вода уходит, кишечник чистится.

Lychezara
01.07.2009, 13:34
Совершенно случайно купила по дороге на работу 2 кг черешни, поэтому сегодня будет черешневый разгрузочный день. Утро как раз удачно начала - зеленый салатик с льняным маслом.
Итак, для тех, кто любит читать про полезность того, что ему вкусно, удачная ссылочка, где много умных и приятных слов про черешенку: http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/diet/6426.html
http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/68/1190789555_0768.230x230.jpg

Катя Лёлина
04.07.2009, 18:45
Устроила сегодня разгрузку на окрошке из огурцов, зелени и кефира. 3 раза поела, фу... больше не могу даже думать об этом. С солью это конечно вкуснотища была бы, а так :doloy: Остаток дня питаюсь чаем

Ptashka
05.07.2009, 00:26
Катя Лёлина , вот такие же впечатления! Один раз еле в себя запихнула! Лучше вообще ничего не есть, чем без соли!

Svetlena-777
05.07.2009, 15:03
Количество соли в еде хорошо уменьшать постепенно, и при этом помнить, что в небольших количествах она скорее полезна, чем вредна. А чтобы салаты без нее были вкуснее, я добавляю сельдерей черешковый ( он соленый сам по себе) и сбрызгиваю все лимонным соком; добавляю и другую зелень, специи; очень имбирь люблю:smeil:

Еленусик
16.08.2009, 08:23
А кормящим мамам можно устраивать разгрузочные дни?

Циля
16.08.2009, 11:26
нет, кормящим мамам, лучше пересмотреть рацион, те уменьшить кол-во жиров и углеводов, а увеличить кол-во белков

Еленусик
16.08.2009, 19:41
А можно на конкретном примере продуктов? Ато я что-то не очень хорошо в этом разбираюсь.

Циля
17.08.2009, 12:55
молочные продукты 1%, творог обезжиренный, курица постная отварная или на пару, ваще пароварка классная вещь....слив масло 20гр в день, растительное масло 2 ст л в день, овощи м потушить в собст соку, хлебушек для диабетиков,сахар заменить фруктозой или стевией, или ограничить до 3 чл

Еленусик
21.08.2009, 11:31
Циля Спасибо, так намного легче ориентироваться. А пароварку вот-вот должны мне привезти, заказала в другом городе.

Kатарина
21.08.2009, 11:51
Еленусик, у меня приятельница сейчас кормит, малышу 3 месяца, хороший пухлый бутусик:smeil: Она очень сильно себя ограничила в питании (у маленького аллергия на многое, чтобы не было высыпаний): не ест вообще ничего из готовых продуктов, даже не все молочные, если мясо, то только тушеное или вареное, гречка, овсянка, фрукты и овощи только к-е не аллергичны, никакого шоколада, тортиков, кетчупов, чипс и тд и тп. Пьет витамины. Худа до невозможности. Может Вам тоже отказаться от всех готовых продуктов, наверняка вес сбросить проще будет.

Циля
21.08.2009, 13:52
как я эту подругу понимаю, прошла через это...,вес можно реально сбросить, но творог и витамины обязательно...

Еленусик
21.08.2009, 14:14
Kатарина С сегодняшнего дня я так и сделала. Просто вся родня еще с беременности внушила мне, что надо есть есть есть и есть....а когда кормишь, так и подавно, однако я думаю, что это даже для ребенка не полезно все подряд есть. Мне с малышом повезло, я когда ему 3 месяца была съела стакан клубники и ничего, так что в продуктах теоретически можно себе не отказывать. Сегодня посмотрела на себя и поняла, что похудела немного, так что последую вашему совету, составлю сбалансированое меню и начинаю-ка я таять. Как приятно будет, молодая, сторйная, красивая мама...

Lychezara
01.09.2009, 14:10
Сегодня с утра на яблочках, в обед на кефире, дома дожидается арбузик.:shuffle: Разгружаюсь за прошлые 2 недели отпуска, когда мяско и рыбка гриль были почти каждый вечер. Прости меня, организм!:worthy:

Экстракт
22.10.2009, 08:41
Вчера вечером муж позвонили и спросил, что купить домой, я планировала сегодня разгрузку и попросила купить литр кефира маложирного или йогурта, фруктов. Пришел, достаю из пакета красивые бутылочки, Био Баланс какой-то, кефир и тан, похвалила его, а сама думаю - во молоток, купил подороже, с лактокомплексом. приятно :) Сама бы простецкий купила :) в следующий раз опять его попрошу :)
Кстати, кефир вкусный, не кислый, в туалет уже три раза сбегала, разгружаюсь однако :)

Radyga
20.02.2011, 23:29
Разгружаюсь раз в неделю на молокочае...реально выручает, так как покушать очень люблю, а ограничивать себя в чем то не очень:oops: я из тех людей для которых день без сладкого прожит зря:draznilka: чувства голода во время разгрузки совершенно нету, вообщем всем советую, самое то что бы без напряга держать вес в норме:skakalka:

Вертушка
23.02.2011, 04:30
Для меня разгрузочные дни это стресс для организма, эксперименты были, часов до 16 чувства голода нет, зато потом наступает такой жуткий голод, кроме еды больше думать ни о чем не могла, пару раз таки объедалась, в последний такой разгрузочный день на кефире дотерпела, но больше решила над собой таких экспериментов не проводить