PDA

Просмотр полной версии : Разгрузочный день



Страницы : 1 [2] 3

Лилия
02.06.2006, 07:01
Девочки, почитала я ваши сообщения и так стыдно стало :oops: а потом подумала дай-ка я тоже поразгружаюсь :!: и вот с 15 мая я переодически два-три дня в неделю ем одни салатики и пью чай (молоко у меня организм не принимает :P ), так вот талия (и выпирающий животик) убавились на 4 см уля-ля :lol: Правда я иногда добавляю (ели ребенок разрешает) занятия с обручем - кручу вообщем :wink: вот так :!:

Эвочка
03.06.2006, 09:27
А, мне нравится разгрузочные дни летом и осенью устраивать :) , солнце, фрукты, хорошее настроение.

Bella
13.06.2006, 22:26
Завтра кто-нибудь будет разгружаться?

Lora
13.06.2006, 22:28
Я хочу, не знаю, получится или нет. Попробую по крайней мере

Воронина
13.06.2006, 22:30
а вы так и будете чаи гонять?
уже на краснодарской клубнике можно разгружаться :yes:

Bella
13.06.2006, 22:31
Ну ты и так такая стройная. А я вроде уже в натуре и выгляжу прилично, а как сфоткалась. Ужас :shock: Щеки :shock: Чувствую, что для того, чтобы прилично сфоткаться, мне придется до дочкиного состояния худеть. Только тогда, может они уберутся!

Lora
13.06.2006, 22:38
Белла, ты шутишь? :shock: Стройная :cry: да я в свою одежду влезть не могу, в джинсах хожу, как привареная, скинула 7 кг, потом набрала обратно 6, теперь вот скинула еще только 2, эх жизнь :cry:
Воронина, ну это у вас в Москве есть клубника краснодарская, а у нас только картошка поволжская прошлогодняя :rzhu: , так что на чае, куда ж без него :lol:

Bella
13.06.2006, 22:41
Нет, я уж буду до упора! Тут как с курением. Надо дело сделать и забыть. Второй раз уже так не продержусь.

Fiordaliso
16.06.2006, 00:22
А, мне нравится разгрузочные дни летом и осенью устраивать :) , солнце, фрукты, хорошее настроение.

Так мне тоже так нравится! Только почему-то эффекта особого я от этого процесса не замечаю. :(

А на днях меня вообще ждал пренеприятный сюоприз - оказывается, я не влезаю почти в половину своего прошлогоднего летнего гардероба. Вернее, влезать влезаю, но уже ни вздохнуть, ни шагнуть... :cry:

Эвочка
28.06.2006, 22:17
Как говорит моя мама- это не ты не влазиешь, это просто одежда села :wink:

selenas
28.06.2006, 23:57
Раскрыт секрет красоты француженок
Многим известен парадокс "французской фигуры". Несмотря на любовь французов к вину, сыру, багетам и отбивным с жареной картошкой, они умудряются оставаться довольно стройными. В чем же их секрет?

Французский диетолог объяснила, что очень важно уделять, по меньшей мере, 20 мин на каждый прием пищи, и ни в коем случае не перекусывать на ходу. По ее мнению, американцы и британцы часто страдают от лишнего веса, поскольку они не находят время нормально сесть и поесть.

Совет французского диетолога – две главные трапезы в день, из них самая большая в обед, и никаких закусок между приемами пищи. Большинство французов верят, что дважды в день садится за стол вместе с семьей – путь к здоровому питанию.

Однако для феномена французской стройности существует другое объяснение. Ученые из США в течение нескольких месяцев пытались выяснить, почему французы намного худее американцев. В результате исследования они пришли к поразительному заключению. Все дело в том, что французы едят меньше. В Париже не существует больших порций, все блюда, пудинги и даже питье - небольшого размера.

irenok
01.07.2006, 22:07
Есть отличная книжка "Почему француженки не толстеют"
Гильяно М.

Bella
04.07.2006, 15:35
Что-то я так привыкла к этим разгрузочным дням, что на работе вообще уже есть не хочется. Например, сегодня только чашка кофе с утра. Но вес уже уходит очень медленно.Вообще-то больше никого здесь не осталось кроме меня?

Lora
04.07.2006, 15:44
Белла, я просто перешла на фрукты-овощи... А вообще, раз вес перестал уменьшаться, то может пока не стоит разгрузку продолжать? Похоже обмен веществ замедлился у тебя. Теперь его как-то бы подстегнуть что-ли. Можно попить вишневое масло, кунжутное, масло лимонника из базовых. А разгрузку пока прекратить на время.

Bella
04.07.2006, 15:49
Да вообщем-то она мне не мешает. Просточто-то еще, может, добавить? Быстро уже и не пойдет. Опять же, сейчас ягоду ем. Она все же тоже сначала замедляет, однако ее нельзя игнорировать.

Marika
05.07.2006, 00:28
Что-то я так привыкла к этим разгрузочным дням, что на работе вообще уже есть не хочется. Например, сегодня только чашка кофе с утра. Но вес уже уходит очень медленно.Вообще-то больше никого здесь не осталось кроме меня?
:pryg3:
я и правда после этой разгрузки есть почти перестала....
как-то оно аппетит хорошо отбивает :roll:

violetsunset
05.07.2006, 00:37
Ох, чем бы мне аппетит отбить?? :( :(

ViceVersa
05.07.2006, 08:06
Я тоже разгружаюсь. Полностью перешла на рыбу, яблоки, простоквашу и зел.чай.
Ни хлеба, ни картошки, ни сладостей не ем :no:
А аппетит ничем не отобъёшь, я пью чаи успокаивающие (сборы), да простоквашу... как выпьешь залпом кружищу :lol: так и есть не хочется, и на улицу быстрей или по хозяйству бегаю.

Marika
05.07.2006, 12:24
Ох, чем бы мне аппетит отбить?? :( :(
в одном журнале запомнила заголовок статьи
"Хочешь пить? Пей! Хочешь есть? Тоже пей!!!"
смысл в том что жидкость желудок наполняет и создается ощущение сытости. Ну и такое количество воды очень полезно для вывода шлаков всяких из организма.

*ViceVersa*, рыба это да. Сама бы только ее и ела, особенно учитывая какая она у нас вкусная. :wink: А от яблок почему-то аппетит только возрастает, хотя яблоки я люблю. Наверное какая-то реакция организма. :roll:

ViceVersa
05.07.2006, 13:20
Marika
Я яблоки тоже не очень, но когда кушать хочется и их уминаешь.
А рыбы у нас целое море, какой хочешь, столько сортов, что мне, например, даже не надоедает она :!: :yes:

Эвочка
06.07.2006, 11:05
Я яблочки уважаю :yes: , да и рыбку люблю (морскую) :wink:

violetsunset
06.07.2006, 11:12
Мне от яблок тоже есть хочется.. Но все равно их очень люблю :)

Эвочка
06.07.2006, 11:18
Да, кушать очень хочется, но только от зеленых, кислых яблок. Нашла выход - на второй ужин съедаю половинку яблочка и стаканчик кефира :yes:

Bella
24.07.2006, 23:09
Очень не хочется признаваться, но благодаря этой разгрузочке с марта месяца я потеряла 25 кг. Удалось при помощи масок, кремов, препаратов с рыбьим жиром и энотерой, которые очень благоприятны для кожи не получить морщин,всяких складок и тому подобных неприятностей. Я просто сжалась. Если честно, удивлена сама. Да, ногти стали определенно лучше. Вот и скажи, что молоко бесполезно. Все же что-то дает. До этого я его не пила и ногти были ломкие.

И еще. Все же моя полнота не была просто от распущенности, для нее были причины - проблемы со здоровьем. Сначала все же надо отталкиваться оттуда и решеть их, а потом - на разгрузку.
Я рекомендую этот именно метод как наиболее легкий из-за того, что достаточно быстро втягиваешься и то, что эффективно, и то, что в основе - зеленый чай, что дает дополнительные плюсы! Кроме того, это достаточно вкусно просто-напросто!

Эвочка
25.07.2006, 07:44
Я сегодня арбузиком питаюсь :yes: , сейчас еще за дынькой мужа зашлю :wink:

Bella
02.01.2007, 20:48
Похудеть за полдня

и 7 способов сделать это.

Ужас:ты приглашена на вечер, а в праздничное платье влезаешь с трудом!.. но если до торжества есть хотя бы 12 часов, все еще поправимо!

1. Как только встала, выпей натощак стакан теплой воды с соком одного лимона. Кишечник освободится - да так, что тебе покажется, будто желудок прилип к позвоночнику.
2. Пей только негазированную воду. Откажись в этот день от содержащих углекислый газ и сахар напитков - от них живот надуется как воздушный шарик.
3. Поэтому никаких оливок, сервелата, орехов, соленой рыбки и плавленого сыра! Ибо соль задерживает воду в организме, которая тоже увеличивает объем талии.
4. Прекрати жевать! Конечно, жвачка - "защита против кариеса", но за 12 часов кариес не наешь. А интенсивно перемалывая резинку челюстями, мы заглатываем воздух, и живот становится большим как барабан.
5. Вместо обеда съешь накануне фуршета 1-2 банана. В бананах много калия, который препятствует скоплению жидкости и газоа.
6. Знай, что белье с ликрой или "резиновое" тоже приводит формы в приличный вид. Главное, чтобы процент ликры составлял 20-40 - тогда пара сантиметров с твоего тела на время исчезнет.
7. Надев блузку и юбку, топик и брюки одного тона (лучше не самого свтлого), ты зримо "потеряешь" примерно три килограмма.



А еще советуют пить воду со льдом. Пишут, что это -"фирменный" напиток стройной девушки. Тратится энергия на "подогрев" такой водички и к тому же заполняется желудок. Только вот я не пойму, а как же горло? Такой способ я слышала, но ведь редкое горло выдержит это. Может быть надо ромашковый чай таким образом пить, чтобы сразу бактерии блокировать?

Alexa_Alexa
02.01.2007, 21:26
Я завтра на йогурте :) Кефир - не люблю. Но чаек попивать, да йогуртом закусывать - это для меня приемлемо. Планирую добавлять клетчатку, а еще , если йогурт надоест - добавлю в него немножко замороженных фруктов и взобью... Пойдет вместо мороженого к кофе :)

Bella
02.01.2007, 21:46
Саш, а я люблю кефир, только двухпроцентный. Он у нас знаешь какой вкусный! Я его сколько угодно выпить могу. Но он, зараза, аппетит возбуждает, как и яблоки, как и все, а принципе, что содержит кислоты. Лучше все же молоко с зеленым чаем. Вот это точно аппетит отбивает. А еще вместо кефира лучше пахту. Но это такая бяка!

Alexa_Alexa
02.01.2007, 21:47
Нееее.... если бяка - то для разгрузочного дня не подойдет: точно вечером на какую-нибудь вкусняшку сорвусь :)

Bella
02.01.2007, 21:49
А что получается, когда йогурт всбиваешь? И какой ты йогурт берешь?

filby
02.01.2007, 21:51
а я вот хочу завтра попробовать мандариновый разгрузочный день
недавно у меняч получился вынужденный разгрузочный день а теперь хочу устроить запланированный

Alexa_Alexa
02.01.2007, 21:53
Йогурт беру самый обычный - за обезжиренным не гонюсь :) В этот раз купила 3,2% - какой-то немецкой фирмы. Вроде, вкусный :)
А взбиваю его с замороженными фруктами блендером - получается наподобие щербета.

анютка
04.01.2007, 15:22
Сегодня с утра ничего не ем. И есть не охота. Видимо из меня до сих пор новогодняя еда не вышла. Надо на ночь "ПУРГЕННОГО ЧАЯ" выпить

Эвочка
04.01.2007, 15:52
Точно чай :!: На еду совсем смотреть не могу (хотя на праздник мало ела, наверно нагляделась :wink: ). Вчера за весь день только его-то и могла пить :yes:

Gammy
05.01.2007, 12:09
Везет вам девчонки, на еду смотреть не можете :roll:
А вот я видимо за праздники желудок себе настолько растянула, что через 2 часа опять есть есть есть хочу :cry: :cry:

Heres
15.02.2007, 17:35
bella!!!
А ваши килограммы не вернулись???
Шуточное ли дело сбросить 25 кг и при этом усе в порядке.

Bella
15.02.2007, 17:41
Вы что! :shock: Издеваетесь :rzhu: Я что, зря мучилась? Нет. Вот надо опять основательно заняться для профилактики перед летом, все никак не упорядочу. Пока получается только раз в недею.

Габи
15.02.2007, 18:07
девушки, а как вы думаете, не вредно ли пить молоко, если, к примеру, я его вообще не употребляю? С детства не могу терпеть. особенно кипяченое :P , помню как-то положили в больницу зимой, и родители приехали навестить только на третий день... так я чуть с голоду не померла, потому что кормили только молочными кашами, манкой и кипяченым молоком :P :P :P Где-то слышала, что молоко можно употреблять, если делаешь это с детства без перерыва, иначе оно не усваивается ни фига, а только бродит... :evil:

Bella
15.02.2007, 18:54
Габи, я его тоже с детства терпеть не могла и не пила. Две вещи я не переносила - это мед и молоко.
Но пересилила себя с молоком на зеленом чае и ничего.
Так что организм , как мне кажется, все же саморегулируется, он накапливает со временем те ферменты, которые должны помогать переваривать потребляемую пищу. Так же и с молоком, думаю. Ну это моя теория, а как там есть на самом деле, не знаю.

Габи
16.02.2007, 12:08
ну, попробовать стоит... Я вообще-то худеть не хочу, но вот оздоровиться немного не мешало бы :evil: К тому же тут крясивые волосики в результате обещают :?

Heres
21.02.2007, 17:05
Мы с дочкой с сегодняшнего дня начали разгружаться чаем с молоком.
Желание есть разгрузочные дни проводить по методике bellы, вот весь вопрос только в силе воли...
Никто не желает присоединиться??

HotSnake
21.02.2007, 19:47
Когда я была беременная и меня просто пёрло по 1,5-2 кг в неделю, мой гинеколог мне сказала, что если я не буду разгрузочные дни делать, ребеночку будет ай-яй. Она посоветовала яблочные или кефирные. Яблоки я не очень люблю. Кефир правда тоже тогда не любила.
Короче, с моей силой воли делать разгрузочные дни практически невозможно. Единственный стимул, который меня все-таки к этому привел - это сохранность моего ребенка.
Вобщем я покупала на день 1 литр кефира и 1 литр снежка. Сбрасывала по 2 кг. за день, и есть кстати не сильно хотелось.
Надо опять попробовать, думаю в пятницу присоединюсь к Heres.
Кто с нами?
:beer:

Bella
21.02.2007, 21:55
HotSnake, можно я Вас буду звать Красной Змейкой? :wink:
Я с вами уже давно, просто не бросала. Однако, у меня уже несколько другой режим. Я один день вообще ничего не ем, а вот через день - молоко с чаем. Иначе мой организм уже вполне насыщается и этой разгрузкой. Так что я сейчас тоже силу воли воспитываю, потому могу быть злой! :evil:
Эта разгрузка легче, чем яблоки и кефир, потому как эти два продукта повышают аппетит, а молоко с чаем приглушает. Но как всегда, надо привыкнуть и к этому. Сначала может не получаться, но нельзя останавливаться, на пятый раз точно получится. :wink:

lann
21.02.2007, 21:58
bella, а как долго вы можете пребывать на режиме чередования голодных дней с чайно-молочными - это же жесть! :shock:

HotSnake
21.02.2007, 22:00
Можно просто Змейкой, меня так на локальном чате зовут.
С силой воли у меня вообще беда, меня может только если и хватит, то только на один день.
Я просто зеленый чай не люблю.

Bella
21.02.2007, 22:03
У меня тоже проблемы с силой воли, потому только кординальные меры. Но когда удалось бросить курить после долгих лет достаточно интенсивного злоупотребления, у меня выросли крылышки. Поняла, что самое главное - не начинать снова.

lann
21.02.2007, 23:20
bella, так я прочитала тему.
Возник вопрос, как вы питаетесь (или питались в период прошлогоднего сброса веса) в неразгрузочные дни?
Понятное дело исключение сладкого мучного, картошки, макарон.
Что еще?

Heres
22.02.2007, 10:07
Докладываю о вчерашнем дне.
До 8 вечера молоко с чаем, а дома тарелка борща. :?
Чувство голода меня не мучило совсем, просто жуткое омерзение от молока с чаем, комок какой-то уже стоял в горле. И язык с белым налетом!!!!
Поэтому "протолкнула" комок борщиком с чесноком. Сразу все стало хорошо.
Да, молоко с чаем это круто!!! Не думала, что это будет так не просто сделать.
А у дочери жуткое чувство голода было, говорит аж в желудке урчит.
Дочка подключила еще свою подружку. Они пока держатся.
Как ни странно у меня сегодня утром -1 кг. Но я разгрузку хочу не столько из-за лишнего веса, у меня с этим особо нет проблем 63 кг при росте 164. Просто в пост хорошо проводить "чистки".
Теперь вся в сомнениях, смогу ли так??? :?: Может мне лучше как bella сейчас делает голод+ через день молоко с чаем до вечера...(бррр, как подумаю)

Bella
22.02.2007, 10:35
Heres, думаю, что это ни в коем случае нельзя.
Голод - это можно потом, на очищенный и подготовленный не за один месяц организм.
Иначе добьетесь только того, что будет болеть голова и тошнота, прыщики ненужные могут полезть на лице и на теле. Зачем Вам это? Ведь очищает именно чай зеленый, вернее, его настой в молоке. Вы скоро привыкнете к этому необычному вкусу.
Один момент я только хотела акцентировать. Чай я беру простой, без всяких добавок. Как-то взяла с жасмином - перепутала, пить не смогла, пришлось опять идти в магазин.

lann, как это было бы здорово, если бы я это могла все исключить. Нет, все не исключила. Только сладкое и макароны.
Как ни странно, сладкое вскоре не хотелось, а макароны я не очень-то и любила. Картошки жареной лишила всю семью. Нечего мне одной страдать. Пюре ем иногда. Вот проблемы с хлебом. Могу не есть всякие булочки, пироженные, торты, но у нас такой вкусный хлеб!
Я вот уже продумываю найти что-то гадкое по вкусу и убедить мужа, что это полезно, чтобы в доме вкусного хлеба вообще не было.
Я же сказала, что с силой воли - напряг, потому собираю ее в кулак только на разгрузочные дни. Это, конечно, не значит, что в другие дни объедаюсь. Нет, стараюсь есть все, но понемногу. Самая главная проблема - это запахи готовящейся пищи. Я почему и занимаюсь разгрузками на работе, потому что 12 часов точно никаких запахов.

lann
22.02.2007, 11:30
Понятненько, я просто хлеб если ем последний месяц, то зерновой, он тоже вкусный, но калорийный. А со слаким это верно, тут попробовала сладкий шоколад дочка очень настойчиво угощала :P . Отвыкла ужо.
Ну что я тоже попробую почаевничть- молоковничать, раз в неделю. Я правда и так голодаю день в неделю.
Правда вчерась объелась на работе (вечеринка по случаю 23 февраля), вот и набрела на эту тему, вообщем-то и так предполагала на сегодня разгрузку. :wink:

Heres
22.02.2007, 12:08
Меня еще беспокоит проблема подогрева молока в микроволновке. Читала, что меняется формула белка при этом. В термосе таскать, заваривая дома зел. чай на литр молока.... Вчера на работе кипятильником грела в банке, один раз убежало..., потом кипятильник не отмыть от налета молока... :rzhu:
bella, а по поводу чая, сама люблю без добавок магазинных, поэтому покупаю только простой и целыми листочками.
Да, попробую еще разок другой, если не пойдет, то подумаю над этим дальше :yes:
bella, у вас налет на языке появлялся в этот день и как это можно объяснить? Это же не очень хорошо???

Bella
22.02.2007, 12:35
Heres, я сначала грела молоко в микроволновке на работе, потом принесла плитку обычную электрическую и литровую кружку эмалированную из дома. Сейчас вообще только кофе пью, так что никаких проблем. Ну а налет - не знаю, не помню такого. Ну даже если он есть, что такого страшного? Почистите зубной щеткой язык.

lann
22.02.2007, 12:54
Нелет на языке при разгрузках и голодных днях особенно длительных тренировках или при сухой голодовке) - свидетельствует об очистке организма! :wink:

Heres
22.02.2007, 13:44
Маленькая плитка-это правильное направление!!! У меня как раз такая есть!!! Спасибо за идею, bella!!!
lann! просто такой налет настораживает, обычно при голодании он не так быстро появляется, а тут ...может, думаю, молоко само по себе что-то "засоряет" дополнительно.

HotSnake
26.02.2007, 23:33
Ну все, запаслась 1,5 литрами кефира и 1,5 литрами снежка. Завтра буду разгружаться. Пожелайте мне удачи в бою. :horse:

lann
27.02.2007, 11:33
Жлаю удачи и присоединяюсь.
Я вчерась собиралась на чае или чае в молоке сидеть, но встала со страшной головной болью и перенесла разгрузку на сегодня.

filby
27.02.2007, 11:50
сегодня с утра пробую не есть..... не знаю смогу ли
только не на чае с молоком а просто на чае зеленом
ну негде на работе молоко греть ((((

lann
27.02.2007, 11:57
Ну вот нас уже втроем!
Легче ощущать, что не в одиночку себя терроризируешь :)
Я на работе разгружаться не могу, там все время кто-то что-то ест. :evil: Я дома сижу, дочка болеет.

HotSnake
27.02.2007, 15:05
Две чашки кефира и одна снежка сиротливо тусуются в желудке. :beer:
Есть, конечно, хочется, но пока не смертельно. :roll:

lann
27.02.2007, 15:12
Везука тебе HotSnake, мне вот с кисломолочногожрать всегда еще больше хочется чем на воде.
Я пью чай зеленый на молоке :P
Буду другой сорт чая искать или много бухнула на заварку. :?:
Горький такой, сил нету, но есть не хочется :wink:

HotSnake
28.02.2007, 13:03
lann, filby Ну как успехи? Мне вчера вечером пришлось поужинать. Вдруг приехал муж, пока готовила жаркое, чуть слюной не захлебнулась. Естественно я не смогла не присоединиться, это выше мох сил :wallhead3:
И тем не менее, сегодня с утра я весила ровно на килограмм меньше, чем 24 часа назад. :pryg3:
Я вот думаю, если я буду разгружаться 2 раза в неделю, то за 5 недель я смогу скинуть 10 кг из лишних 20? Или это утопия? :repa:

Sunnyel
28.02.2007, 13:06
Не-е, это только первые разы такой результат, так что если при последующих разгрузках результат будет меньше - не расстраивайтесь :wink: Да и вредно это - 10кг за 5 недель :roll:

Alexa_Alexa
28.02.2007, 13:11
HotSnake, это Вы не жир потеряли, а жидкость. На самом деле не -1кг, а всего немножко :wink: Имеет смысл взвешиваться не сразу после разгрузочного дня, а после дня нормального питания. :yes:

Bella
28.02.2007, 13:14
HotSnake, если уж хотите бОльшей результативности, то попробуйте как я сделать разгрузку два раза через день. Я уже писала, что слышала объяснение этого метода, которое заключается в том, что организм начинает добирать недостающие килограммы через день, а не на следующий, предположим, день. Потому, если Вы через день повторите разгрузку, то это как бы закрепит результат.
Думаю, что какой раз можно таким образом сдваивать эти разгрузки, если не будет отрицательно сказываться на самочувствии.
Все же организмы у всех разные и общей панацеи нет, естественно.

Да, еще один момент. Вечером второго разгрузочного дня можно немного перекусить чего-нибудь легенького.

lann
28.02.2007, 13:15
Ну я продержалась, без проблем. У меня дочка болеет, я с ней пол дня в игрушку резалась, про еду совсем забыла.
А весов у меня нет :cry: , пока сужу только по объемам, мне как-то важно не вес потерять, а объемы. Влезть в вещи, в которые не влезаю от слишком спокойной жизни.
Собираюсь еще тренировочками какими-нибудь заняться.
Пока радует я уже недели три не ем сладкого и мучного и разгружалась раза по два в неделю. На прошлой неделе, так на воде совсем. Вот джинсы в талии уже отходят :) , правды в попе еще в притык :( . Но попа -мое слабое место. Бабуля мне говорила: "Гдеты видела казачку с маленькой попой, ноуж очень хотса, чтоб уменьшилась

Bella
28.02.2007, 13:20
Очень действенно делать упражнения - перекидывание прямой ноги через спинку стула или кресла. Минимум - 50 раз. Максимум набирается постепенно. Попка точно подтягивается. Хотя, конечно, если конституция диктует...
Мне помогло именно в этом (в подтягивании и формировании нормальной формы), потому что худела я совершенно пропорционально.

lann
28.02.2007, 13:32
Ну у меня всегда была знатная попа, даже в те времена когда я спортом, очень активно занималась, гимнастикой в детстве в спорт школе, такая знаете ли шахеризада, как на картинках восточных, у меня и сейчас разница между попой и талией почти 45 см.

HotSnake
28.02.2007, 14:24
По поводу быстрого похудения. 10 кг. у меня осталось после родов, а 7 налипло сразу за месяц после родов. Ведь говорят, что чем быстрее поправилась, тем быстрее можешь похудеть.
Я конечно понимаю, что без тренировок все равно не обойтись, сейчас выбираю клуб. И думаю, надо курс диеты проделать, не могу выбрать Японскую или Кремлевскую, пока разгрузочными днями буду силу воли хотя бы тренировать.

lann
28.02.2007, 17:05
Мне понравилась диета "Сибарит". Но это потому, что я люблю творог.

Tashichek
28.02.2007, 17:21
HotSnake, не нужно сидеть на японской диете (про кремлевкую не знаю - не пробовала). За две недели уходит больше всего кг с тех мест, где скопление жира меньше всего - это грудь, лицо. А проблемные места так и остаются проблемными. Я сидела на японке, похудела на 6 кг, но уже через месяц-полтора их и набрала, хотя питалась нормально. Зато как вспомню свое голодное состояние, так хочется пойти и налопаться.
Сейчас я элементарно отказалась от еды после 6 часов вечера, ужинаю только чем-нибудь легким, не ем мучное и сладкое. Благодаря этому я скидываю около 1 кг в неделю, всего 4 кг за месяц - для меня это просто замечательный результат :yes:

Babochka_T
28.02.2007, 18:23
А мы завтра с подругой будем делать себе разгрузоный день на Кефире и твороге...поддержите!

HotSnake
28.02.2007, 21:48
lann А что за диета Сибарит? А на кремлевской хорошо, я скинула тогда 5 кг. за 3 недели, потом набрала 1 кг. и все. :yes:

lann
28.02.2007, 23:41
Про Сибарит тут http://www.pohudet.ru/so002.htm

Sunnyel
01.03.2007, 08:13
Babochka_T, думаю я Вас сегодня не только поддержу, но и присоединюсь...если на работе не соблазнят чем-нибудь вкусненьким :roll:

Babochka_T
01.03.2007, 10:35
ой на работе такие пироги вкусные принесли, но мы держимся!

lann
01.03.2007, 11:21
А я завтра перед выходными поразгружаюсь!
Мне понравилось даже

Tashichek
01.03.2007, 12:23
я держалась. но пришли гости и пришлось провести день обжираловки сегодня, вместо запланированного выходного. ничего страшного, моя диета подразумевает один день загрузки :)

Габи
01.03.2007, 16:13
ой на работе такие пироги вкусные принесли, но мы держимся!

а откуда знаете, что "такие вкусные"? :rzhu:

Sunnyel
01.03.2007, 18:08
Габи, у пирогов обычно "на лице написано" что они вкусные :rzhu:

lann
01.03.2007, 18:13
Я пришла с работы, тем гады-враги- фашисты, уезжающие в отпуск на лыжах кататься тортик принесли. Я съела масюсенький кусочек, но так себя ругаю.
Прям хоть не ходи на работу вообще.
Там есть вкуснопекущие дамы, прям затыкай нос и ходи с закрытыми глазами, чтобы надписи на лице пирожков не читать. :wink:
Все завтра чай на молоке и пару яблочек.

Sunnyel
01.03.2007, 18:19
Я пришла с работы, тем гады-враги- фашисты, уезжающие в отпуск на лыжах кататься тортик принесли. Я съела масюсенький кусочек, но так себя ругаюА у меня вот всё наоборот, на работе-то как раз без проблем, но вот как прихожу домой где столько всего вкусного...вообщем сижу жую бутерброд с капустой :oops: и ничуть себя не ругаю, потому как чего ругать если я и так знаю, что силы води у меня никакой :no: и даже бутерброд отобрать некому

lann
01.03.2007, 18:23
Мне дома легче, вот своим свинину в кисло-сладком соусе с картошкой сваяла, а себе тушеных куриных грудок с овощами.
И мои не будут мне предлагать - сами все сомнут :) :?
А на роте, почему-то все уроваривают "да ладно твои диеты, плюнь..."

Alexa_Alexa
01.03.2007, 18:31
lann, про диеты так говорят, потому что боятся, что Вы действительно результатов добьетесь - невольно завидует народ. :wink: А так - лучше, конечно, ваш режим не афишировать - считается, что это дурной тон (особенно за столом) :yes:

lann
01.03.2007, 18:37
Это я в курсе, про дурной тон :wink: .
Там просто некоторые знают, вот они на мое нежелание есть торт и уламывали, мол маленький кусочек ничего :evil:

lann
02.03.2007, 10:58
Я сегодня пионер-герой, разгружаюся. :oops:
Муж говорит, что меня стало меньше, требую весы в дом, а то как-то стимула не хватает вот увижу, что и вес стал меньше, радостнее буит наверное диетничать.
Правда вот не понимаю, как можно взвешиваться каждый день, потому как вес плавает все таки.....

Варвара
02.03.2007, 11:43
Милые девушки, подскажите, кто-нибудь пробовал устраивать шоколадный разгрузочный день(150г горького шоколада)? и какие впечатления?

lann
02.03.2007, 12:16
Ой, не надо про шоколад сегодня, а если серьезно, то именно разгрузки на нем я не делала,но единственное сладкое какае позволяю себе в прследний месяц это именно горький шоколад (87 % какао продуктов).

Bella
02.03.2007, 12:22
Да, горький шоколад способствует похуданию. Чем больше съешь, тем больше потеряешь. Вообще-то прочитала про продукты эрготические и трофические. Слышал кто-нибудь? Надо поискать в и-нете, может, где ссылочки хорошие есть, а то перепечатывать статейку долго.
Что-то у нас на каждом шагу последнее время эти термины. И на радио, и в прессе.
Ну а с шоколадом я эксперементировать не хочу. Я его люблю именно горький, но много съесть не могу.

Alexa_Alexa
02.03.2007, 13:10
Милые девушки, подскажите, кто-нибудь пробовал устраивать шоколадный разгрузочный день(150г горького шоколада)? и какие впечатления?

Мне что-то подсказывает, что такой объем еды - 150г. - не даст чувства сытости :( Сплошное мучение будет.

lann
02.03.2007, 13:16
То есть я все же права?
Некмного горького шоколада можно - это есть гуд, я все равно никакой другой шоколад не ем,а еще люблю какао густое густое без сахара...
Когда вечерами в нормальные, не разгрузочные дни вдруг накатывает желание есть я завариваю себе такого какао и есть не хочется.
Мне тут муж расказывал, что читал статью, что САЛО, представяете сало свиное способствует похуданию. Вот это меня очень удивило... :shock:

Bella
02.03.2007, 13:26
Точно! Сейчас довольно часто об этом можно слышать. Я очень люблю именно соленое а не копченое сало. С чесночком, перчиком. И чтобы розовенькое. Но много съесть не могу.

lann
02.03.2007, 13:29
Но это же чистый жир?
Правда говорят что на его переваривание уходит очень много энергии, но если есть его с большим количством хлеба эффект снижается. Сало без хлеба не вкусно, но я приноровилась с хлебом из цельного зерна.

Bella
02.03.2007, 13:38
Да черт его знает, еще не залезала так глубоко. Возможно, структура у него другая. Наверняка связано что-то с его переработкой в организме, как, собственно и все. Возможно, как и мясо оно требует дополнительную энергию для усваивания. Надо будет как-то поискать. Может, у кого и есть такая информация, тогда разместят, наверное. Хлеб - это легкоусваиваемые углеводы, которые и дают много той энергии, потому из организма не забирается она. Ну есть такие направления, как раздельное питание.

lann
02.03.2007, 13:44
Я пробовала раздельное питание очень давно правда, оно только к нам пришло тогда. Не пошло совсем не пошло. Хотя знаю народ который этого метода придерживается. не всегда точно, но основные требования блюдет, говорят не сложно, а мне сложно, например, не пить после еды.

Варвара
02.03.2007, 14:01
Все-таки хочу попробовать разгрузить себя шоколадом. Думаю, что если нет больших физ.нагрузок, и пить воды сколько хочешь, то можно вытерпеть. хотя к вечеру, наверное на солененькое будет тянуть :lol:

Bella
02.03.2007, 14:20
А поджелудочную не боитесь посадить?
С этим шутки опасны. Можно вот так посадить всю эндокринную систему.

HotSnake
02.03.2007, 20:33
Ну что, отчитываюсь. Потерянный в среду килограмм так и не вернулся, а даже забрал с собой вчера еще полкило. Видимо за счет того, что за тот день терпеть голод стало не так невыносимо, а когда хочется есть между приемами пищи, пью кефир. Правда холодильник теперь похож на рекламу "Бабушкиных" кисломолочных продуктов. Я взвешиваюсь каждый день, так лучше видно динамику и можно сразу подкорректировать питание. Я думаю, большое значение имеет точность весов, чо б не врали +, -. У меня медицинские - здоровые такие, напольные. Они самый точные, я им доверяю.

lann
02.03.2007, 21:18
я сегодня видимо спокойненько выдержу разгрузку :)
Это гду, апро весы, так я не собираюсь молнееностно худеть, а взвешиваться каждый день при этом бесполезно помойму. Весы то я куплю, но считаю разумным взвешиваться гле-то раза два в неделю. Ибо я в любом случае без сахара,булок, хлеба, картошки и макарон и два разгрузочных дня на чае с молоком. Корректировать на ходу :roll: , ну не знаю, через месяц посмотрю.
Я и так знаю что за последние три недели вес стронулся и объемы тоже :wink: .
Значит процесс идет, а фанатеть плюс-минус полкило и меньше, это очень относительно ИМХО.

Sunnyel
03.03.2007, 13:05
Милые девушки, подскажите, кто-нибудь пробовал устраивать шоколадный разгрузочный день(150г горького шоколада)?не пробовала и даже не слышала, но идея мне определённо нравится :roll:


Мне что-то подсказывает, что такой объем еды - 150г. - не даст чувства сытости :( Сплошное мучение будет.мне ни килограм яблок, ни 1,5 литра кефира сытости тоже не дают (даже наоборот только больше есть хочется :( ), а от шоколада хоть моральное удовлетворение будет :crazy:


А поджелудочную не боитесь посадить?Белла, а можно поподробнее в чём опасность для поджелудочной?

HotSnake
03.03.2007, 14:03
Разгружаюсь кефиром. Об ощущении сытости речь, конечно не идет, но вот когда есть хочется, чашку кефира закидываю и вроде в желудке что-то есть и нет ощущения, что смерть пришла. Через пару дней доложусь о результате.

Bella
03.03.2007, 16:33
Лена, мне сложно об этом говорить, ведь я не специалист. Могу только сказать, как я это понимаю. Дело в том, что уровень сахара в организме должен быть постоянный. Любое его превышение заставляет работать поджелудочную усиленно и именно тот отдел, который отве6тственный за выработку инсулина. Именно инсулин контролирует содержание сахара. Когда вот такие скачки, нагрузка очень сильно возрастает на поджелудочную, ну и приводит к дисбалансу всей системы. В и-нете пишут довольно много об этом. Есть и специализированные статьи с обилием терминов, но вот, например, здесь все достаточно доступно и есть другая полезная инфа.
http://www.webman.ru/work/fatburn/book_cell4.htm
Да и в телепередачах частенько об этом говорят.

Sunnyel
03.03.2007, 17:58
чашку кефира закидываю и вроде в желудке что-то естьвот к сожалению мне этого эффекта "в желудке что-то есть" хватает минут на 20, а потом опять кушать хочется (сразу вспоминается "Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак. (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=111045#111045) "), при таком раскладе поллитра кефира уходит за час-полтора, то есть в положенные 1,5 л в день я не укладываюсь :cry:

Белла, спасибо. В целом поняла. Правда при таком раскладе это можно будет считать разгрузкой даже для моей поджелудочной железы, потому как в горьком шоколаде сахара навярняка меньше, чем в том, чем я питаюсь ежедневно :oops:

Bella
03.03.2007, 18:22
Лена, на кефире сложно выдерживать разгрузку, как и на яблоках, впрочем, как и на всем, что имеет кислоты. они возбуждают аппетит. Попробуйте на молоке. Пусть даже Вы выпьете не 1,5 литра, а больше вначале. Ничего страшного. Еще один момент. Как-то Алекса разместила в целлюлите, кажется, ссылочку о том, что организм за один раз перерабатывает определенное количество жидкости. Все остальное идет не туда, куда надо. Уверена, что выпив в течении дня несколько чашек молока с чаем зеленым, удастся "забить" голод. Еще раз повторюсь. Пусть получится не с первого раза, а с пятого, десятого. Но уверена, что получится. Любые ограничения будут позитивными. Ведь еще и желудок будет сжиматься. Понимаю, что надо еще кому-то готовить и запахи раздражают. Если перед этим выпить чашечку чая, то будет легче.

Sunnyel
03.03.2007, 18:33
Белла, да я не люблю молоко. Я бы даже сказала терпеть не могу :P . Но даже при этом, когда Лора только завела эту тему - я попробовала всё-таки это молоко с чаем - не могу я такое пить :no:

Да у меня и проблема с разгрузочными днями вовсе не из-за голода (его-то я как раз могу пережить), а в том, что хочется чего-нибудь вкусненького, и если на работе я с этим справляюсь, то приходя домой...

Bella
03.03.2007, 18:45
Лена, я его тоже терпеть не могла. Не то, чтобы не любила, а просто не могла. Может, даже подташнивало с него. Из-за этого даже мороженное не ела. Как ни странно, с зеленым чаем постепенно привыкла. Хотя бы 100 грамм можно выпить. Ну а вкусненькое тоже люблю, однако тут уже волю в кулак и желательно отказываться насовсем. Ну разве что иногда. Немного. К этому тоже можно привыкнуть. У меня сейчас задача - совсем исключить хлеб. Вкусный. Надо пресный, наверное где-то найти и покупать.

HotSnake
03.03.2007, 20:04
Я на 1,5 литрах не зацикливаюсь. У меня выходит 2-2,5 литра в день. Да, чашки хватает минут на 20, потом еще одну, потом часа 2 не хочется и т.д.

Alexa_Alexa
04.03.2007, 12:43
Я на завтра себе тоже купила.... не кефир, а питьевой йогурт Активия.
А то что-то за череду бесконечных праздников пополз мой вес не туда, куда хотелось бы :) Тем более, опять намечается неделя празднования восьмого марта. :lol:

lann
04.03.2007, 13:21
Я тоже завтра на разгрузку и в среду наверное, хотя боюсь в среду будут 8 марта на работе отмечать :roll:

Alexa_Alexa
04.03.2007, 13:28
lann, среду смело вычеркивайте! :yes:

Babochka_T
05.03.2007, 10:32
А мы выдержали ! и дома ни-ни! вот только что делать на этой неделе, прям не знаю...высе праздники праздники...

lann
05.03.2007, 11:55
Как уже с сегодняшнего дня праздник :shock:
Не-е-е-е, у меня сегодня праздник разгрузки :) .



Дописываю вечером :wink:
Ну что яуспешно попила чайку
Муж обещалси весы на 8 марта.
Я засобиралась в гостина ночь глядя, взвеситься, меня обсмеяли :rzhu:

lann
07.03.2007, 13:49
Тихо сам с собою я веду бседу!
Ну да ладно.
Я сегодня разгружаюсь - перед праздником.
Завтра надеюсь мне подарят весы.

HotSnake
07.03.2007, 14:34
Ну что, прошла неделя. Сегодня с утра я весила на 2 кг. меньше, чем неделю назад. :moin: Позади 2 кефирных дня. И еще я стала просто меньше жрать, купила заменитель сахара, да и от сладкого меня наконец то отбило. Ужинаю часто отварной говядиной с бульоном. Ну и завтракаю 2 яйца, 2 сосики. Хлеб не ем. Не обедаю. Когда сильно кушать хочется, пью кефир. :wallhead3:
Вот если динамика сохранится, в начале апреля буду весить на 10 кг. меньше, чем в начале марта. Останется еще 10.:repa:

Bella
07.03.2007, 14:38
Ну и умничка! На самом деле я уверена, что надо начинать и делать. В любом случае это дисциплинирует. Будут, конечно, сбои всякие, расслабухи. Что делать! Мы все грешны. Но ни в коем случчае не заканчивать, продолжать начатое. Результат будет!

margul
07.03.2007, 16:11
HotSnake, яйца - это конечно очень хорошо, но нельзя их кушать каждый день, да еще по 2, получается очень большая нагрузка на печень. Рекомендуется пару раз в неделю. :wink:
А так молодец!
Только лучше все таки обедать, хотя бы слегка, например овощами или фруктами :wink:

Alexa_Alexa
07.03.2007, 16:28
А у меня в понедельник разгрузочный день накрылся медным тазом - у коллеги оказался день рождения.... :? Так что буду предпринимать новые попытки :)

lann
07.03.2007, 16:46
Середина дня - полет нормальный две кружки чая и яблоко,
Но завтра....... :evil:
Куплю себе обруч

Bella
07.03.2007, 18:20
Я уже писала в другой теме про правильное питание, что оптимально есть яйца, как и все белковые продукты не на завтрак, а вечером. С 16,00 до 19,00. Углеводы есть лучше все с утра, до 16.00.
Но белковая диета опасна еще тем, что забивает белками мочевой пузырь с мочевыводящими каналами. Вообще-то есть такая диета.
С утра два яйца и половина грейпфрута, ну и вечером то же самое.
И все.

lann
07.03.2007, 19:03
Белла, как меня начинает нести илипофигизм нападает, вдохновляюсь этой темкой и твоим опытом :chmok2:

Bella
07.03.2007, 20:02
Тогда нас двое! Меня очень радует, что кто-то вместе со мной мучается. Такое доброе христианское чувство! :lol:
lann, еще хочу тебе сказать, что весы иметь надо обязательно. И не только для того, чтобы пугаться, а чтобы испытывать чувство облегчения тоже.
Поясню. После череды новогодних праздников и Рождества во всех стилях ( ты же понимаешь, где я живу), а также собственного дня Рождения, который как всегда протекает многоэтапно, хотя с разной интенсивностью этих этапов, удар по фигуре неминуем.
Чувствовала себя очень тяжело. На весы несколько дней не вставала - было страшно. Девчонки на работе говорили, что никаких особых изменений не замечают, однако мне казалось, что набрала килограммов 10. Когда же все-таки встала на весы, оказалось, что прибавила всего лишь 2 килограмма. Крылышки снова выросли и дышать стало легче, равно как и бороться с килограммами.
Я все же решила физиологию организма проработать поосновательнее, чтобы уже все делать правильно с той точки зрения. Ссылочки, кстати, в полезных ссылках разместила. Советую тоже почитать. Думаю, что пользительно для этого благородного дела.

HotSnake
10.03.2007, 01:07
Да, Восьмая Марта удалась! Мама с салатиками, свекровь с тортиком, ну и я свининку с ананасиками забубенила.
Зато сегодня отмечали девочками. С утра позавтракала 2 яичка и сосика, а днем пришли подружки. И началось: винцо, винцо, винцо, долька яблока, винцо, винцо, винцо, долька банана, винцо, винцо, винцо, долька апельсина. :occasion:
Лай-ла, совсех вокзалоф позда уходют в дальние края-я-я-я. Лай-ла мы расстаемся навсегда под белым небом января-я-я-я! :shuffle:
Завтра повешаюсь, доложусь.

Alexa_Alexa
10.03.2007, 11:54
Инфа Heres про сахарозаменители перекочевала в тему Полезные и вредные продукты (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2148) :wink:

lann
10.03.2007, 12:20
Я сегодня опять на разгрузке, я то загрузилась за два дня, равда я ела все полезное но не мало. Даже тортика кусочек съела, хотя купила не очень любимый мною, специально песочный, а то все прицеливалась на Птичье молоко, сожрала бы пол торта.
Сегодня на чае в молоке, привыкла ужо даже приятно стало пить.. :wink:
Даже уважаю себя теперь, обзвонила клубы в понедельник зайду поговорю с тренером и на аэробику похожу, а тм посмотрим.

Вот только думаю, как совсещать тренировки и разгрузки...
Помню по детству, в спортивном лагере постоянно хотелось жрать, вот в раздумьях, бросать разгрузки нехочется втянулась :repa: .
Собираюсь ходить по утрам, видимо разгрузки надо приурочить ко дню, до тренировок?

Alexa_Alexa
10.03.2007, 12:23
lann, раз тренировки по утрам у тебя намечены, то смело приурочивай их к разгрузочным дням :yes: Энергии на тренировку у тебя будет достаточно с предыдущего дня.
А вот на утро после разгрузки как раз сил не будет.

lann
10.03.2007, 12:26
Ага понял!
Только вот есть не захочется сразу после... Голодное детство гимнасти покая не дает...
Помню как вкусны сухари под одеялом и острый слух тренера, котрый из-за двери слышал хруст под одеялом.... :rzhu:

Alexa_Alexa
10.03.2007, 12:30
lann, после хорошей тренировки обычно вообще есть не хочется... но всё индивидуально - увидишь реакцию организма своего. Можно устраивать разгрузочные дни так, чтобы они не были перед утренней тренировкой.... Например, если намечаешь 2 раза в неделю тренироваться, то можно так: суббота - разгруза, понедельник - тренировка, вторник - разгрузка, четверг - тренировка.

lann
13.03.2007, 22:15
Что-то мне сегодня разгрузочный день трудно дался.
Начать с тогочто я не выспалась....
Сначала с мужем по сети в игрушку игрались, потом во возрослые игры..... :oops:
Уснули бох знает во сколько.
Проснулась разбитая, но решила так решила - разгружаюсь
К середине дня башка разламывалась, вместо чая на молоке выпила крепкого какао...отпустило.
Но я продержавшись до конца, поняла откуда ноги выроси
У меня критические дни начались вечером, во балда, в такое время только стрессы организму устраивать. :wallhead2:
Надо же как увлеклась, что про всякие циклы забыла, что для меня не характерно. :worthy:

HotSnake
19.03.2007, 21:46
Ненавижу разгрузочный день. Есть хочу как соба-ака-а-а!!! :P :P :P
А в морозилке такая шикарная говядина. Ее бы отварить, да с мясным бульончиком навернуть... :cry:

lann
19.03.2007, 22:05
HotSnake А ты не думай о вкусностях, которые в холодильнике в разгрузочный день. :)
Я, например, наоборот хорошо себя чувствую к концу разгрузочного дня, очень уважаю себя.
Вот завтра на разгрузку. :wink:

HotSnake
19.03.2007, 23:13
Да я тоже себя уважаю. И мимо зеркала прохожу и все время представляю как пузеня втягивается, попа подтягивается. А в качестве физической разгрузки я сегодня уборкой занималась, полы мыла, все 6 комнат. А еще с коляской по магазинам сайгачила, 40 килограмм на колесиках все равно тяга, домой вся мокрая пришла. А в животике то пусто-о-о, и от этого особенно тяжко... :wallhead3:

Tashichek
20.03.2007, 03:39
я помню с коляской по 4 часа нашагивала - никаких разгрузок не нужно было :yes:
в воскресенье попробовала молоко с чаем, такая :P в понедельник налопалась от пуза, так что сегодня опять хочу молоко с чаем :lol:

lann
20.03.2007, 11:58
Я покупаю хорошее молоко правда 2.5 % , но бавлю водой. И хороший чай. Эти 0,5% стерилизованные, я и так пить не буду :P :P
Завариваю не круто, чтоб горький не был, уже привыкла.

Provance
20.03.2007, 12:03
А мне пришлось вот делать разгрузочный день на соевом молоке и зеленом чае, т.к. пощусь! Впрочем, мне понравилось!

Tashichek
20.03.2007, 14:34
сегодня съела яблоко и молока с чаем. но почему-то началась изжога. молоко, яблоки люблю, всегда их ем. Может быть от их сочетания изжога?

lann
20.03.2007, 16:39
Возможно на яблоко изжога. Мой организм яблоки на голодный желудок воспринимает именно с изжогой, но молоко вроде снимает изжогу. :dontknow:

lann
21.03.2007, 12:35
Тихо сам с собою я веду беседу! Аки сумашедшая, но.... :wink:
Я сегодня на разгрузке, весами я так и не разжилась, дойти до магазина квартала, но я никак не дойду
Зато попа похудела сантиметров на 10 и талия похудела, сейчас буду воевать с брюшком с ним всегда тяжелее всего. Я в лучшие вркмена до конца его убрать не смогла. :no:
У меня там жуткие растяжки, кожа никакая воть и обвисат.
Младший деть у меня была 4600 (акушерка принимавшая сказала, что месячным ребенком выглядит). Вот и растянула мне брюшко, бегемошка моя.

margul
21.03.2007, 13:54
lann, вы умница! Уважаю :yes:

lann
21.03.2007, 14:56
margul, спасибо за поддержку :flowers:
Стараюсь :oops:

Tashichek
21.03.2007, 16:21
Lann, вот это результаты. как часто разгружаетесь? что на следующий день едите? я вот после разгрузки все время как налопаюсь, на весах один плюс. хотя вчера терпела, аппетитную запеканку для мужа даже не попробовала :( зато сегодня :cry:

lann
21.03.2007, 16:30
Ну я и в нормальные дни себя ограничиваю уже больше месяца.
Сахар ооочень мало (не могу кофе и какао совсем без сахара), макароны, картошка, хлеб, колбасы, отправлены в сад...
Куриные ноги, обожаемые мной заменились на грудки, ем много овощей (сырых и тушеных).
Вот до спорт-клуба дошла, но с деньгами лучился внезапный облом, накоплю на карту буду в клуб еще ходить.
Да еще стараюсь е есть после шести, если и перехватыва что-то, то овощ какой-нибудь, стакан какао ооочень крепкого на нежирном молоке почти без сахара (кстати нивелирует тягу к шоколаду) или кефир.

Tashichek
21.03.2007, 16:42
спорт - это тяжко, уже вторую зиму, весну не могу себя заставить. такая лень сезонная. хотя в прошлом году ходила пару месяцев на йогу, да и то потму, что поваляться и порасслабляться можно было на занятиях :lol:

lann
21.03.2007, 16:44
Ну тяжело не тяжело у меня стимулов вагон и маленькая тележка, потому прорвемся :wink:

nvn
21.03.2007, 20:17
lann, ты такая умница! А я все не решусь начать худеть. Вернее, жду конца поста. Тогда и начну разгружаться с зеленым чаем.
А сейчас и так на одних кашах с овощами сижу, но от них не похудеешь. А после 6 мне не есть не реально, я помру просто, т.к. ложусь спать не раньше 1-2 ночи.
А результаты твои и правда впечатлают. Если у меня бедра будут на 10 см меньше, то это будет уже классика 90-60-90, только в талии надо для этого аж 25 см убирать :shock: , а это не реально. Мне б хоть по 5 см убрать по всем контурам, уже будет заметно, и одежда будет лучше сидеть.
Читаю твои посты и радуюсь!

Bella
21.03.2007, 22:11
А я сегодня не смогла выдержать полностью разгрузку. Часа в 3 дня у меня просто закружилась голова и потемнело в глазах, а мне же еще и работать надо было, соображать чего-то. Правда, у меня была полная разгрузка. Безо всего. Без молока и чая тоже. Только кофе заварной без сахара.
Решила все же перекусить двумя блинчиками с мясом. Но ведь я переболела до этого почти неделю и у меня итак ушло просто так 5 кг. Так что думаю, мне просто надо закрепить результат.

April
21.03.2007, 22:44
Вот и у меня классика была до рождения ребёнка 90-60-90...А потом когда кормила, толстенная стала...Смотрела на себя в зеркало и ужасалась. А главное есть-то как хотелось и постоянно! Потом и кормить перестала, а кушать нет...

Но всё же взяла себя в руки. Исключила жиры и углеводы. Налегала на рыбу, овощи и фрукты, кефир. Никакого сахара, картошки, мучного! Два раза в неделю из еды - только суп из овощей на воде на обед и яблоки с кефиром на ужин. Завтрак - только свежевыжатый сок. Трудно было первые три дня. А когда привыкла - купила тяжёлый спортивный обруч и полчаса утром крутила после 30 мин пробежки и полчаса вечером. Всё это очень легко, нужно лишь начать и всё само собой делается.

Результат за 6 недель: с 65 кг до 55. Габариты: 90-61-90. Уже год держусь в этой форме, только благодаря разгрузочным дням (!), т.к. ем всё и когда хочу, хоть поздно ночью. В разгрузочный день только пью воду. Он у меня один раз в неделю.

Важный момент: трудно было лишь "взять себя в руки" и первые три дня диеты.

margul
22.03.2007, 00:49
bella, а вы не опасаетесь так экстремально худея, посадить себе здоровье? Вот вы же сами жаловались, что иммунитет ослаб. Это же большой стресс для организма - усваивать целый день кофе и ничего больше.
Та же разгрузка на молоке и зеленом чае - на мой взгляд не специалиста вполне щадящая.
И если у вас 5 кг ушло за время болезни, да еще после вашего столь сильного похудания - что же у вас осталось? :wink:

P.S. А щеки не уйдут, они дарованы природой (их лучше полюбить :wink: ). Разве что ввалятся - а вот этого не надо.

Alexa_Alexa
22.03.2007, 08:24
lann, молодчина!http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3310.html)
При таком интенсивном похудении - не забывайте за кожей ухаживать: ванны, обертывания, масляные смеси для упругости, массаж - все, чтобы избежать обвисания кожи, она не любит, когда объемы тела меняются. Так что подключайте к диете дополнительные процедуры - они не менее важны! :yes:
Ну и , конечно, спорт - именно мышцы поддерживают контуры фигуры http://s2.rimg.info/71f31758d0b64a4adbaddb36c0bf2d30.gif (http://smiles.33b.ru/smile.22901.html)

lann
22.03.2007, 09:17
Alexa_Alexa Ванночки, смеськи для тела это я делаю обязательно.
Вот занимаюсь пока только дома, но уже а регулярной основе.

света
22.03.2007, 10:03
Тоже решила наверно по понедельникам устраивать себе разгрузочный день!
А пока после прихода с работы, ужинаю, прибегаю голодная, как собака! :oops: И залезаю на тренажер! Просто я поняла, что для эффекта все ж одного тренажера мало, нужно совместить с диетой, но это я не могу осилить, слабость-вялость появляется, а разгрузочный день должен помочь!

April
22.03.2007, 10:22
В прошлом году посещала диетолога и вот что я запомнила:
можно есть рыбу морскую и речную, творог обезжиренный, кефир 1%, молоко не жирнее 2,5%, овощи все, кроме картошки, фрукты все, кроме бананов.
Всё это я ела, когда худела. О результатах писала.

Каждые три месяца хожу к массажистке. Очень помогает обычный общеукрепляющий масаж. Самочувствие лучше и жирок уходит.

Bella
22.03.2007, 10:33
margul, я уже не худею экстремально. Просто стараюсь удержать достигнутое, что тоже очень непросто. Иногда расслабляюсь и приходится брать себя в руки.
С болезнями другая беда. Просто надо научиться брать больничный, а не думать, как администрация будет обходиться, поскольку многие болеют. Давно пора понять. Незаменимых людей нет. Никого.
А иммунитет все же есть еще, наверное, раз вылечиваюсь пока быстро.
Да, и результат моей вчерашней разгрузки +1 кг! :rzhu:
Сегодня выпью молока с чаем и пойду в город присматривать обувь на весну - подальше от холодильника!

lann
22.03.2007, 12:19
bella Вчера и позавчера были магнитные бури, а тоже к вечеру мучаясь страшной головной болью выпила таки крепкого како с сахарам, мне это помогает при головных болях лучше лекарств.
Потому как я не мазохист над собой издеваться, когда глаза из орбит лезут

Bella
22.03.2007, 12:35
Анечка, ну и правильно! Чего там уж страшного! Вообще-то у нас здесь какое-то место, что магнитные бури особенно сильное оказывают действие. В свое время тоже мучилась страшно из-за них и не только. Сосуды были наверное никудышние. Цитросепт и цитрусовые мсла помогли избавиться от этого. У меня голова по любым причинам сейчас болит очень редко.
Кстати сказать, все в тех же целях, для которых, собственно, тема предназначена, употребляю периодически грейпфруты сами по себе. Это, видимо очень тоже пользительно для общего состояния сосудов, как и любая штука, где витамин С.

HotSnake
22.03.2007, 23:16
Да, дело хоть и медленно, но движется, за последние днй пять ушло еще полкило. Всего с начала марта -3кг. Не так шустро как хотелось бы, но хоть как то. :roll:
К чувству голода уже привыкла, точнее я стала воспринимать его как симптом похудения. Есть хочется - значит в этот момент я худею. Это как после липосакции - больно жутко, но счастья при этом - вагон! :lol:
Два дня моя тетя делает мне антицеллюлитный массаж. :cry: Больно жутко, ноги в синяках. Живу в антицеллюлитных шортах.
В Ля Редуте заказала себе кучу шмоток, все на 1-2 размера меньше. Теперь у меня есть 2 месяца, что бы в них вписаться. :rzhu:

lann
23.03.2007, 00:18
Белочка , да я раньше как-то метеозависимости за собой особой не наблюдала, головные боли бывали, но скорее от стрессов сильных и от долгого вынужденного общения с не очень хорошими людьми (можно вампиризмом назвать)
Но разгрузку можно считать стрессом для организма, да еще при внешних факторах усугубленных

April
23.03.2007, 20:10
Моя сестра около месяца сидит на одном только кефире и воде и больше ничего не ест, не пьёт. Сбросила почти 13 кг. Тоже назаказывала себе вещей в ОТТО на 2 размера меньше, есть стимул худеть...

HotSnake
24.03.2007, 23:40
Чейто организм подстроился под кефирные дни. Вчера весь день кроме кефира ему ничего не давала, а сегодня весы показали все тоже. :wallhead3: Так это при том, что я вчера еще намазюкалась похудельным кремиком и 2 часа в похудельным шортах круги по набережной с коляской нарезала... :roll:

lann
25.03.2007, 12:44
Вот еще и поэтому я е сторонница частых взвешиваний :wink:
Есть такая вещь как плато веса, когда организм застревает на каком-то весе, обычно в это время ужимаются объемы.

April
25.03.2007, 20:34
За один кефирный день ничего не убудет, граммы только и то не у всех. Организм почувствовав неладное, начинает экономить, перестраиваться на новый лад. Да и вообще похудение не так уж и быстро наступает. В первые дни кишечник очищается...

HotSnake
25.03.2007, 22:53
Какие первые дни, я с начала марта на этой кефирной диете, сначала процесс шел, хоть и медленно, а теперь вообще приостановился! :cry:

света
25.03.2007, 23:13
HotSnake, а с начала марта на разгрузке сколько сбросили? (это раз в неделю?)

HotSnake
25.03.2007, 23:36
Полностью на кефире я была раза 4. Еще раз десять весь день на кефире и только 1 прием пищи, остальные дни ем не более 2 раз. Сбросила 3 кг, талия похудела на 7 см, бедра на 3. МАЛО-О! :cry:

света
26.03.2007, 00:00
Но вообще то это нормально! Я поняла все же вы не на диете, а просто ограничиваете себя в еде, а так можете позволить себе и вкусненькое?! :wink:
Я вот тоже хочу на разгрузку сесть, правда все никак не соберусь, но совместить хочу с тренажером, чтобы эффект быстрее был!

HotSnake
26.03.2007, 00:58
Да уж какое тут вкусненькое: ни хлеба, ни сахара, ни макарошек, вообще без углеводов. Иногда картошку себе позволяю. А в основном мяско, яйки. Так я еще почти каждый день в шортах с кремом.

МЯУ
26.03.2007, 01:18
В шортах с кремом - это ХОРОШО....
А я в... "мечтах".... шорты - в шкафе... крем - стоит...
ЭХ... ЗАРАЗА!!! ............
А я - в магазин... за вкусным тортиком...

April
26.03.2007, 10:15
В яичных желтках большое содержание жира...
А картошка - сплошные углеводы.
При похудании жиры и углеводы надо исключить :bye:

Sunnyel
26.03.2007, 10:32
только не исключить, сократить их количество :wink:

Alexa_Alexa
26.03.2007, 10:35
April, в желтках не так уж много жира - это же не сливочное масло.
И потом, если диета имеет белковую направленность, то яйца как раз можно (кстати, они сытные, а калорий в них - кот наплакал)

света
26.03.2007, 10:44
Девчоночки! Я знаю одну разгрузочную диету, расчитанную на 1 день!
Сама не сидела, сидела сестра, говорит очень эффективна!
Надо через каждые 1.5 часа съедать белок от яйца, потом 1.5 часа съедать грейфрут целиком и так целый день.
С утра до 21.00 можно, сестра говорит, что очень помогает, она себе такие дни устраивает!

Provance
26.03.2007, 10:52
Света! Какое количество белка можно съесть?

Sunnyel
26.03.2007, 10:52
а 1.5 грейфрут - это что на 1 раз? :shock: или на весь день?

lann
26.03.2007, 10:55
Вот я тоже подумала 1.5 грейпа за раз.
Я от изжоги похудею :rzhu:

Воронина
26.03.2007, 10:58
а я за раз могу и 2 грейпа слопать :)

Sunnyel
26.03.2007, 11:03
ага, за раз, но тут то получается, что надо раза 4 по 1,5 :shock:

света
26.03.2007, 11:20
Это через каждые полтора часа надо съедать грейфрут целиком, потом полтора часа белок и так весь день! Я не считала сколько получится за день? Сестра говорит к вечеру ее уже тошнит от грейфрута и она его съедает по половинке.

Provance
26.03.2007, 11:35
Получается, что если первый раз покушать в 8 утра, а последний - в 20 вечера, то нужно съесть 9 белков и 13 грейпов (9 приемов пищи)!!! :shock: :shock: :shock:
Возможно, если проводить такую разгрузку 1 раз в месяц, то это не так вредно? :yes: :?:
А какие у сестры результаты?

света
26.03.2007, 11:42
Она сидит так раз в неделю-две, говорит, что за день худеет на 1 кг. Причем он не особо быстро набирается потом.
Гнейфрут хорошо сжигает жиры, а вот белок что делает я не знаю!
Она не может особо похудеть, чтобы видны были результаты, т.к. ну очень любит поесть! :rzhu:

HotSnake
26.03.2007, 14:49
Мне кажется, в этом случае организм худеет от натуги, переваривая такое количество грейпфрутов. :lol:
А я опять на кефире, сейчас с Вами еще потусю немножко и пойду себя медом бить. :(

Иннулька
27.03.2007, 08:46
Привет, девочки! Знаете, что заметила за собой? Если я утром позавтракаю плотно – я весь день хожу и ЖРУ. Если я вообще не позавтракаю или выпью стакан кефира – в течение дня я не так дико срываюсь на пищу, и вообще, кушаю избирательно. Вот парадокс! И самое интересное, что у моей знакомой те же самые выводы. Значит, это работает! А вот посмотрите, тибетцы-долгожители – они вообще первую трапезу начинают в 12.00 дня. Любо на них посмотреть: всегда подтянутые, свежая кожа. Тут еще играет важную роль такой фактор: утром наш организм усиленно очищается от шлаков. И мы должны ему помочь в этом – например, выпить стакан теплой воды. А мы закидываем в себя, что попало под руку, и рады. И думаем, что это правильно. Ну конечно, ведь уже который год подряд мы отовсюду слышим, что завтрак очень важен, что это хороший утренний старт… Старт к чему? Вот вспоминаю себя 10-летней давности: только после 13.00 я задумывалась о пище. До этого вообще ничего не хотела. Только пила. Так какая я была – загляденье! Тоненькая, свеженькая. А теперь? О-о-х… БАБА! Зато завтрак у меня – непременный атрибут «успешного дня»… :yes:

Alexa_Alexa
27.03.2007, 09:02
Иннулька, то, что Вы описываете - это вариант био-ритмов "совы". Я так думаю, что если бы Вы на ужин съели только 100гр йогурта или выпили чая, то утром ох как бы Вам есть хотелось, до 13-00 просто с голоду умереть можно! :wink:
Я , например, по-другому устроена. В первой половине дня ем много, а вечером мой организм не любит трапезничать. Просто ужин - это время для сбора с друзьями или дома , поэтому иногда ем "за компанию". Зато как только начинаю слушать свой организм - сразу и высыпаюсь лучше, и цвет лица улучшается , и сил прибавляется.
Универсальных рецептов нет - надо настроиться на волну своего тела и понять, как ему лучше, уловить собственные биоритмы :yes:

Иннулька
27.03.2007, 10:04
Alexa_Alexa, вот в том-то и дело, что мой основной прием пищи приходился на 13.00. После я действительно ела все легкое. И что самое главное - я не делала это специально, того хотел мой организм. Но было и такое, что я могла поздним вечером съесть кусок курицы. Т.е. у меня не было строгих правил (я просто не выношу никаких рамок в этом смысле). Я подавляла голод прежде всего, но не аппетит. А это две разные вещи. И выходит, это для меня правильно. Потому что именно в те годы я была здоровенькой девушкой. А вот как завела себе мужика... И пошло-поехало: завтраки, ужины...

света
27.03.2007, 10:07
Со мной такое не катит! Утром пью только пустой кофе, есть не могу, при мысли о еде начинает тошнить!
А когда приезжаю на работу, уже с удовольствием выпиваю кофе с печенькой, а том уже по настроению...
Кстати у вас перед месячными жор нападает? Я готова слона съесть! :yes:

filby
27.03.2007, 10:13
а я последнее время перешла практически на1 разовое питание - обед

утром очень очень редко что то ем. и не ужинаю
(если только не встречи с друзьями) и то ограничиваюсь салатиками без мяса.

реально просыпаться стало легче. и если не ужинать то завтракать вообще не хочется. и до обеда легко и просто дожива. пара мандаринок, пара киви и все )))

света
27.03.2007, 10:16
Тяжело без ужина! :(
После работы приезжаешь, хочется нормальный ужин( на работе ем черт знает как). К тому же мой в одиночку бастует ужинать!
Завтра я на разгрузке - на кефирчике!

filby
27.03.2007, 10:18
тяжело только примено первую недельку :yes:
дальше вообще не задумываешься об этом

Иннулька
27.03.2007, 11:40
Вот видите, есть реальные люди, которые не получают удовольствие от завтрака. Немаловажный фактор - растянутый желудок. Чем меньше он, тем быстрее насыщение. Да и вообще, когда человек чем-то занят, ему не до обжорства. Я заметила, как я только заскучаю - лучший друг у меня - холодильник :yes:

света
27.03.2007, 12:21
А он, холодильник, наверно у всех лучший друг! :rzhu:
Я вообще в выходные стараюсь дома не быть, а то холодильник у меня не успевает открываться! :yes:

Иннулька
27.03.2007, 13:23
Ага, вот-вот... Где-то я слышала: "Сегодня у меня разгрузочный день. Я по максимуму разгружала холодильник. А диета? Что диета... Ну села я на нее, положив листочек между стулом и собственной попкой"... Вот так и я :wink:

HotSnake
27.03.2007, 13:32
Есть такой метод похудения. Сфоткаться в купальнике или нижнем белье. Повесить фотку на холодильник. И каждый раз, когда к нему подходить натыкаться на нее взглядом и самой собой будет думаться "Вот это ж..., вот это пузо, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!" И мелкими перебежками назад от холодильника. :lol: :lol: :lol:
Еще полкилограммчика ушло. Вчера делала медовый массаж, сегодня сижу на кефире пока, намазалась кремом, напялила шорты, намотала 400 кругов обручем (эх, были времена, по 2000 крутила):? , ну и на пресс поделала.
Тока от кефира уже подташнивает... :P

Воронина
27.03.2007, 14:48
HotSnake, а вы кефирчик чередуйте с ряженкой :wink:

filby
27.03.2007, 15:12
а обруч обычный или тяжелый?

Sunnyel
27.03.2007, 15:52
Девушки, я напоминаю, что эта тема про РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ и всё что к ним относится, а не про обручи, биоритмы и изменение питания с целью похудеть. :no:
Понимаю что разделить это всё не легко, а прыгать из темы в тему не удобно, поэтому предлагаю всем худеющим и группе поддержки переместиться сюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2559) :wink:

April
27.03.2007, 16:08
Согласна с Иннулькой и filby.
Если я не поужинаю и не позавтракаю, то потом и вовсе вхожу в этот ритм, хочется больше двигаться и меньше спать и лежать...
В этот ритм можно войти за два дня. А потом совссем легко не думать о еде и есть совсем по-немножку.

У меня на завтрак только кофе. Обедаю нормально в 14 часов и ужинаю только кефиром с яблочком.
Раз в неделю пью только воду.

HotSnake
27.03.2007, 22:55
Кефирчик я раньше чередовала со Снежком, а потом бросила это дело - сладкий он ведь, а значит вредный. Ряженку я не люблю...
Второй день уже срываюсь. Вчера вклинила в свой разгр день две свиные отбивные, а сегодня пять отварных голеней. :shuffle: :? :wallhead3:
Сижу вот мечтаю, завтра начну с кефира, а потом сестра придет, думаю. может курочку гриль принесет... :crazy:
Ну а про обруч значит тама, куда послали. :)

света
27.03.2007, 23:04
А Актимель кто-нить пробовал в качестве разгрузки? (тот что Иван Ургант рекламирует)
Мне просто интересно, действует он (актимель) или нет?


Я сегодня на кефире, пока выпила только пол литра и больше не тянет! :P

Tashichek
29.03.2007, 05:29
вчера был молочный день, нормально все выдержала, правда я дома практически не сидела. еще осталось сбросить 4 кг. посмотрим сколько кг я наем к вечеру. завтра опять хочу устроить разгрузку. Мне удобнее сидеть на диете через день чем каждый день, а то потом голодным волком на продукты смотришь и хочеться съесть все. а еще я наконец-то созрела на спорт. занятия, вчера сходила, взяла расписание в спортклубе :lol:

April
29.03.2007, 15:27
Актимель действует не лучше кефира

filby
29.03.2007, 15:35
так уже втянулась свое одноразовое питание что даже кайф от него получаю :yes: :yes: :yes: честно честно

Sunnyel
29.03.2007, 15:37
А что Вы подразумеваете под лучше/хуже? Мне кажется при разгрузке главную роль имеет малое количество калорий, а из что там, что там... :roll:

Alexa_Alexa
29.03.2007, 15:38
filby, думаешь, твой желудок тоже кайфует от этого? :roll:

April
29.03.2007, 15:39
Я один раз ем (в обед) и тоже классно! Потому что легко и двигаться охота. А завтра на одной водичке сидеть буду - по пятницам 100% разгрузка. Мой желудок не жалуется, чувствую себя отлично.

Не лучше кефира - значит не лучше в прямом смысле. Такой же результат.

света
29.03.2007, 15:43
Я имела в виду, как он (актимель) на желудок влияет, вроде как там столько полезностей всяких должно быть! :roll:
Господи, вы все так мало едите!? Я просто в шоке! Я наверно, по сравнению с вами как слон ем! :rzhu:

Sunnyel
29.03.2007, 15:49
Света, а Вы не пугайтесь, я вот тоже как маленький мамонтёнок ем :wink:

Alexa_Alexa
29.03.2007, 15:50
Ну, у меня тоже, знаете ли, не Дюймовочкин аппетит :? Особенно, когда активно тренироваться начинаю :lol:

filby
29.03.2007, 17:53
я почти всю зиму актимель и имунель пила и очень довольна.
утром на голодный желудок.

относительно того доволен ли мой желудок таким режимом питания не знаю но пока неудовольствия своего не выссказывал.
хотя хочу его сегодня салатиком с бальзамиком угостить (если часиков до 19 успею_ потом :no:

и завтрак тоже :no:

зато завтра в обед ему будет дан борщик и отварное мяско с картошечкой

Sunnyel
29.03.2007, 18:56
:!: Для самых невнимательных и непонятливых: эта тема про РАЗГРУЗКУ, а не ограничения в питании. При продолжении оффтопа буду удалять сообщения :evil:

HotSnake
29.03.2007, 20:04
Сегодня была на семинаре. Естественно, моя душа не выдержала отказаться от двух кофе-брейков с бутерами и обеда в ресторане. Поэтому завтра разгружаюсь. Да кстати! Тут до меня дошло, что кефирчик мой любимый Бабушкин - 3,2% жирности! :shock:
Поэтому после сегодняшних 4-х бутеров с хлебом я купила на завтрашнюю разгрузку 1%! :?

Sunnyel
29.03.2007, 20:12
эх, а мне наверное нужно ночевать на работе, потому как там с разгрузкой никаких проблем, но вот пришла домой и опять не устояла перед шоколадными конфетками :cry:

margul
30.03.2007, 00:17
Sunnyel, а если их домой не покупать? Или например на завтрак съедать?
(Я вот на завтрак ем сладкое в основном, потому что прожить без него не могу, но проще себя заставить отказаться от конфет вечером, если знаю, что утром их же могу съесть :?). А еще легче когда их нет в доме :) Съела ложечку меда - и полегчало.

Sunnyel
30.03.2007, 07:40
margul, так я же не одна живу, так что отсутствие в доме сладкого - скорее исключение, да и я не готова совсем от сладкого отказываться :no:

Иннулька
30.03.2007, 10:54
Девочки, где-то совсем недавно по ТВ я слышала, что сладкое необходимо человеку, НО! Только в первую половину дня. Именно в это время суток сладкое идет на пользу, после обеда – во вред. Что-то на меня нашло в последнее время… Не могла я никак определиться с разгрузочным днем. Обычно я ухожу на выходные и наедаюсь до отвала, после чего в понедельник огорчаюсь по максимуму – с трудом застегиваю юбку (брюки). И такое отвращение к себе, такая нелюбовь… Теперь я РЕШИЛА – ухожу на выходные, чтобы похудеть. Все, заметано! Не знаю, как это будет. Я вам обязательно сообщу (эх, никак не могу дома наладить инет, так бы вы для меня были прекрасной группой поддержки на выходных). Кстати мой дед, например, говорил, что если пить чай с ромашкой почаще – эта трава здорово отбивает аппетит и цвет лица улучшается. Сегодня вечером заварю. Теперь вот еще интересный способ: в течение дня пить кефир и кушать тыквенные семечки – это здорово, я пробовала. Семечки насыщают организм, и калорий там совсем чуть-чуть. И еще один нюансик: если мы пьем кефир, то не нужно его пить спешно (залпом), вы его смакуйте, маленькими глоточками попивайте. И когда мы кардинально начинаем менять питание, устраиваем разгрузочный день, нужно заняться чем-нибудь таким, что бы о еде даже некогда было думать. Да, вот еще что хотела сказать: достала я свою фотографию десятилетней давности – посмотрела и думаю: вот, е-мое, ведь я еще могу так выглядеть! Ведь мне недалеко до ТОЙ себя, красивой и стройной. А сейчас весна, так хочется перемен. Так пусть эти два разгрузочных дня станут первой ступенькой к моей мечте! :yes:

Sunnyel
30.03.2007, 20:16
Только в первую половину дня. Именно в это время суток сладкое идет на пользу, после обеда – во вред. проблема в том, что как раз с утра я к сладкому почти равнодушна, а вот ближе к ночи.... :?

А ещё я тут статью интересную про разгрузку нашла...

Многие понимают разгрузочные дни как полный отказ от еды на сутки и более. Сегодня научно доказано, что подобное голодание - серьезнейший стресс для организма. Разгрузочный день - это день, когда ограничивается калорийность рациона. Такое ограничение позволяет ускорить обменные процессы и, следовательно, снизить или поддержать вес. Разгружаться можно в любой день недели, но не больше двух дней подряд, иначе метаболизм, наоборот, замедлится. Недополучая питательные вещества более 48 часов, организм переходит на экономный режим работы, и жир откладывается гораздо быстрее, особенно если физическая нагрузка минимальна.

При избыточном весе, чтобы не навредить здоровью, нужно проводить разгрузку не более двух раз в неделю. Такой режим позволит ускорить метаболизм в организме и в результате добиться снижения массы тела. Повторюсь, нельзя совсем отказываться от пищи. Необходимо лишь не превышать лимит в 700-800 килокалорий в день, при этом жиры должны составлять не более четверти от этого количества. Такое ограничение дает прекрасные результаты при рациональном сбалансированном питании. Это значит, что после разгрузочного дня нужно продолжать питаться правильно, несколько раз в день, небольшими порциями, делая упор на овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, мясо и рыбу, бобовые, а также неочищенные злаки.

Очень часто разгрузку применяют как "скорую помощь" для фигуры на следующий день после обильного застолья. На самом деле, как показали последние исследования, жир откладывается лишь на третьи сутки после переедания. Именно тогда и нужно садиться на диету и идти в спортзал. Продукты для разгрузочного дня можно подобрать самим, рассчитав калорийность и количество жира, а можно воспользоваться готовыми вариантами. Главное - не съедать всю дневную норму сразу, а разделить всю пищу на пять примерно равных порций.

Будьте осторожны с яблочными и огуречными днями. Они очень эффективны, но у многих от яблок и огурцов разыгрывается аппетит, и в такой разгрузочный день легко переесть. В таком случае лучше попробовать другие варианты. Не обязательно весь день питаться только одним продуктом. Вы можете составить рацион самостоятельно, учитывая, что его калорийность не должна превышать 800 килокалорий. При этом за счет жира должно поступать не более 20% энергии, за счет - углеводов - 50-60% и около 25% - за счет белка. В последнее время популярными стали двухдневные разгрузочные диеты, когда в первый день употребляется свежеотжатый сок или зеленый чай без ограничения, а на второй - обычное разгрузочное меню на 800 килокалорий. Эта диета разумна и достаточно эффективна, но соблюдать ее совсем непросто.

Если уж вы решили попробовать такую разгрузку, проводите ее только раз в неделю. Во время разгрузочного дня нужно избегать серьезных физических нагрузок. Отказываться от обычных тренировок совсем не обязательно, просто немного снизьте их интенсивность. Не забудьте о витаминах, потребляйте достаточное количество жидкости - и отличное самочувствие вам обеспечено. Разгрузочные дни нельзя проводить во время беременности и кормления грудью, а также при обострениях хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Менструация не является противопоказанием к разгрузке, но если вы тяжело переносите месячные, от нее лучше отказаться. Разгрузочные дни для детей проводятся только после обследования и по рекомендации врача. И последнее - не стоит ждать после разгрузочных дней немедленного эффекта в виде сброшенных килограммов. Сначала вы почувствуете легкость во всем теле, еда на следующий день покажется гораздо вкуснее, и, кроме того, вы будете заслуженно гордиться своей силой воли. А насчет веса - будьте терпеливы, и результат не заставит себя ждать

Иннулька
06.04.2007, 10:55
Привет девочки! Насыщенной неделька у меня была, поэтому не была на форуме. Ну что я вам могу сказать… Ушла я на выходные с грандиозными планами о похудании... Утро субботы: «вытянулась» моя челюсть и глаза мои были на выкате, когда я застала себя ранним утром, жующей оладышек. От усталости за неделю, или просто запамятова?ачинаю новую жизнь, сработала моя обычная рефлексия – с утреца хорошо покушать. Захлестнуло меня чувство вины перед вами и самой собой. :oops: На этой почве случился у меня ранний ужин в 17.00, а после ни-ни! В воскресенье проснулась с чувством удовлетворения и легкости. Первый раз покушала в 12.00, а потом в 18.00. Зато в понедельник я проснулась с небывалой легкостью в теле. Личико так хорошо заострилось, куда-то ушла утренняя одутловатость лица. Я смогла надеть юбку, которая мне не сходилась в талии. Просто парадокс! И это всего за какие-то два дня. Мне так понравилось это состояние, что я в понедельник первый раз села за стол в 12.30. В среду, правда, немного сорвалась – позавтракала (потому что меня подташнивало – наверное, весенний авитаминоз сказывается), но зато ужинала кефиром. По-моему я начинаю привыкать жить без завтрака. Так мне и работается лучше. Еще я в киоске купила газету «Будуар» за апрель. Нашла там хорошую статейку «Остаться в худых». Всю ее приводить здесь не буду, но отдельную часть про разгрузку – пожалуйста.

«Ошибка № 1
Вы захотели похудеть в короткие сроки и решили, что лучший способ - свести к минимуму количество употребляемых килокалорий. После такого волевого решения ваш ежедневный рацион стал напоминать рацион Дюймовочки. Через неделю удаётся не только остаться в живых, но и сбросить 3-4 килограмма. Но через некоторое время они возвращаются в компании ещё с двумя...
Природа сделала наш организм очень бережливым. Поэтому при резком сокращении количества поступающего «горючего» на второй-третий день он включает мощный инстинкт самосохранения и переходит в режим жёсткой экономии. Он старается запастись питательными веществами на «чёрный день», опасаясь, что вскоре их будет поступать ещё меньше или не будет вовсе. Тем самым настраивает свой обмен веществ таким образом, чтобы меньше энергии расходовать и больше накапливать в виде жира, из которого к моменту наступления вынужденного голодания будет черпать силы и энергию для выживания. Так, даже если вы ограничитесь 1200 ккал. в сутки, организм найдёт
возможность обойтись 1000 ккал., а 200 ккал. отложит про запас. Конечно, этих «накоплений» чрезвычайно мало, чтобы они стали заметными. Но после окончания диеты пищи поступает больше (даже если вы едите намного меньше, чем до диеты), а организм продолжает запасаться по макси¬муму, и в результате вы набираете больший вес, чем был до диеты!
КАК ИЗБЕЖАТЬ
С запасливым организмом вполне можно найти общий язык. Главное - не доводить его до паники. Исходя из того, что при голодовке организм начинает беспо¬коиться на второй-третий день, устройте себе полуторанедельный курс похудания, чередуя один разгрузочный день с двумя обыкновенными. В разгрузочный день разрешается пить только кефир в неограниченных количествах. В остальные дни ваша дневная норма не должна превышать 1800-2000 ккал. в сутки, но питание должно быть полноценным. Соблюсти это правило поможет так называемое «правило тарелки") необходимо разделить на две части, затем одну половину ещё пополам. Половину тарелки всегда нужно заполнять овощами или фруктами, четверть белковой пищей (мясо, птица, рыба, яйца, молочные продукты) и ещё четверть углеводной (хлеб, горох, бобы, крупы). Это правило необходимо соблюдать при каждом приёме пищи».

lann
06.04.2007, 12:19
Сижу тыковку чешу, :search: хочу возобновить разгрузки со следующей недели хотя бы.
Муж рвет и мечет. "Я тебя чуть не с того света вынимал, два дня дежурил у постели (правда дежурил, даже на работу не ходил, как с ребенком), а ты со своими глупостями." :evil:
Но я вроде уже восстановилась, а то с этоми реабилитационными восстановлениями я и вес нагоню опять, а я так не игрю.
"Старалась-старалась, а теперь, бац, и вторая смена...." :no:

HotSnake
06.04.2007, 15:07
lann А что с Вами случилось, я что то пропустила, это из-за разгрузки? :shock:
А у меня с 1% кефирчиком вместо 3,2% дело веселее пошло, с начала кампании -5 кг. Правда полностью я разгрузку уже не делаю, вечерком мяско отварное трескаю с бульоном. Правда так почти каждый день: кефир и мяско и больше ничего. :roll:

Иннулька
08.04.2007, 13:06
Да уж... С разргузкой мне сегодня не повезет...Девочки, какие куличи вкусные получились - вот я на них оторвалась! Сижу, опять пузо подпирает. НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

Alexa_Alexa
08.04.2007, 13:09
Не, ну какая сегодня разгрузка? Праздник у нас :?

Иннулька
08.04.2007, 13:45
Ага, праздник! Под этот праздник так растянуть желудок можно... Что за две недели не соберешь! Это ловушка, девушки! Столько блюд - и все вкусняцкие! Я прилегла на кровать - словно растеклась по ней, как медуза... Это уже сигнал! Щас сгоняю за кефиром. На кухню больше заходить не буду. Еще мне хорошо помогает лимон. Выдавливаю его в стаканчик с чуть подслащенной водой и смакую через трубочку.

Ну вот, кефира-то я купила, но совесть не позволила его пить - после сегодняшнего, я считаю, даже кефир слишком калориен. Навела себе лимонную "настойку". выпила - прямо легче стало. Завтра - только легкий обед, вечером кефир. Т.е. попробую снова без завтрака.

HotSnake
08.04.2007, 22:19
У меня сегодня в магазине прикол был с утра. Магазинчик маленький, товар не по многу закупают, так вот, я и спрашиваю, у вас, мол, 1% кефира скока есть? Она говорит, 4 шт. по 1 литру и 6 поллитровых. Я говорю, давайте все! Она и спрашивает, Вам что все 7 литров, Вы что с ним делаете то? :shock: Я уж просто не первый раз у них весь кефир забираю. :lol: Я говорю, худею на на нём, вот.
А мама сегодня расстраивалась, когда не могла в меня запихнуть 3-тий кусочек тортика. Так что завтра кефирю! :cry:

Иннулька
09.04.2007, 10:41
HotSnake, где-то читала я, что кефир лучше усваивается организмом 3-3,5 % жирности. А вот молоко нужно пить 1%.

lann
10.04.2007, 14:45
Иннулька, по поводу молока, часто слышу мнение, что оно ваще не усваивается взрослым организмом, так чта сколько людей столько мнений. :o

HotSnake, чтой-то я не поняль, ты что постоянно на только на кефире сидишь :shock: ? Прям не очень гуд это, организм может перейти в режим жесткой экономии при таком сниженном количестве каллорий в течении долгого периода. Потом можно набрать рзко, эффект качелей получить.


Я наконец-то после болезни вошла в нормальный режим двух разгрузок в неделю.
Кстати моя болезнь по-моему не связана с разгрузками, хотя мой муж считает, что связана, говорит ослабила я себя... :roll:

света
10.04.2007, 14:52
Я завтра кефирю!
Третью неделю подряд по средам сижу на кефире, результата никакого, понимаю, что это мало, но уж очень хочется!
Кстати, я кефир люблю и мне это не в тягость, но вот больше одного дня наверно не смогу на нем сидеть! :)

lann
10.04.2007, 14:56
света, чтобы результат был надо к разгрузкам добавлять физнагрузку и все таки и вне разгрузочных дней ограничивать себя в сладком и углеводах простых (мучное и прочее)

света
10.04.2007, 15:00
lann, так я с тренажера не слезаю! :(((
и все равно...
а мучное я люблю :?

lann
10.04.2007, 15:11
Так и я сладенько да мучное очень лю... :(
Но за два месяца съела только одну шоколадку и то горькую, и то после болезни, потому что сил ваще не было, решила себя побаловать.
Борюсь хотя бы до лета хочу продержаться, чтобы в форму прийти. :wink:

света
10.04.2007, 15:23
А что летом, во все тяжкие бросится и устроить праздник живота! :rzhu:

lann
10.04.2007, 15:33
Понимаешь ли, я не собираюсь всю жинь так себя терроризировать.
т. есовсем без сладкого, без картошки, без хлеба (кроме сухих криспов), я даже фрукты стараюсь органичить.
Опять же сметану не ем сала не ем и.т. п. и. т. д.
Я не собирась потом есть целыми тортами или шматками сала, но поводок ослаблю наверное, потому как мне кажется, что до фанатизма ничего доводить не стоит.
Живем один раз. :wink:

света
10.04.2007, 15:38
lann,полностью с тобой согласна (ой, ничего, что на ты :? )
Очень тяжело во всем отказывать и потом себя жалко становится!

lann
10.04.2007, 15:50
Можно и на ты, я спокойно к этому.
Я ж говорю без фанатизма, но разгрузки думаю оставить и после выхода из жесткого режима, они организуют пищевой режим

света
10.04.2007, 15:56
Да, и чем хороша разгрузка, психологически не давит, по сравнению с диетой и для организма это я думаю полезно! :)
Ну и все же для поддержания формы! :))

HotSnake
10.04.2007, 23:49
lann Ну не то что я все время на нем сижу, простоя им глушу постоянное чувство голода. Т.е. дней 5 в неделю я все время пью кефир и 1 раз в день ем мясо, а остальные 2 дня то в гости схожу, то картошечку себе позволю. А углеводы я вообще стараюсь не есть, ни сахара, ни хлеба. Иногда конечно, когда кто-нибудь конфетки принесет, не откажусь :? , но это бывает раз в месяц. Я не боюсь, что потом наберу, я знаю, как теперь свой вес сдержать просто здоровым питанием. А сейчас надо сбросить еще 12 кг, а в идеале 17. :wallhead3:

lann
11.04.2007, 08:51
HotSnake мне тоже надо много скинуть, просто если все время потреблять меньше 1000-1200 ккал. Организм начинает экономить, замедляется обмен и соответственно сброс веса замедляется. Т.е разгрузки надо чередовать с нормальными днями с хорошим правельным питанием типа овощей, творогов обезжиренных мяс-рыбы не жирной (кстати рыбу можно даже жирную, рыбий жир ускоряет обмен веществ, как и льяное и оливковое масло :wink: ).
А то организм решит, что попал в концлагерь и любой лишни каллорий начнет с остервинением запасать, высасывая до последнего :draz2:

Tashichek
11.04.2007, 14:22
у меня сегодня тоже молочно-разгрузочный день. Мне он помогает тем, что на следующий день меньше съедается, так как желудок стягивается. тоже делаю разгрузку два раза в неделю. плюс наконец-то созрела для спорта. надеюсь через месяц скину еще 4 кг.

HotSnake
11.04.2007, 17:21
Вряд ли у меня с мясом и мясным бульоном получается меньше 1000 ккал. И секрет похудения видимо не в отсутствии углеводов, т.к. в кефире их прилично. Я думаю эффект у меня есть, может быть за счет раздельности питания. Я либо кефир пью, либо мясо ем. Никаких там гарниров, салатов. Либо жиры с белками, либо углеводы. Может быть я из-за этого худею?

lann
13.04.2007, 11:47
В очередной раз убедилась, что устраивать разгрузки в ПМС и критические дни низя :no:
Так плохо себя чувствовать начинаю :cry:

HotSnake
18.04.2007, 22:12
Да здравствует кефир! :aplod: Сегодня я купила брюки 46 размера, а 1,5 месяца назад у меня был 50-тый! :moin: :justcuz1: :justcuz2:
УРРРРРА!!! :pryg2:

Gammy
08.05.2007, 12:14
HotSnake, вы внушаете мне оптимизм. Я тоже на кефир подсела раз в неделю, прошло три недели, а мне как-то не очень худеется, ну может килограмм, может 1,5... Я-то расчитывала на кг в неделю! Жду-жду этот кефирный день, а в итоге - жалкие граммы...

Королева Марина
08.05.2007, 17:21
Может, вы не тот кефир пьете? Лучше обезжиренный пить.

Sunnyel
08.05.2007, 18:23
да любой можно пить, так как даже в самом жирном кефире не так уж много калорий. другое дело как выпитаетесь в остальные дни? мне кажется если один день разгружаться, а в остальные ни в чём себе не отказывать то значительных результатов ожидать не стоит :no:

April
08.05.2007, 18:38
Мне диетолог говорила, что пить нужно не более чем 1%, если есть желание разгрузиться.

У меня разгрузочный день каждую неделю в пятницу и пью я только воду и больше ничего не употребляю в этот день.

Sunnyel
08.05.2007, 18:57
Основное в разгрузке - не превышать 700-800 калорий, а там хоть сало ешьте (не лучший конечно вариант :rzhu: ) . Но повторюсь, если есть желание похудеть одного разгрузочного дня (хоть на обезжиреном кефире) будет недостаточно, важно ещё и за питанием в другие дни следить и про физические нагрузки не забывать

Маринка-ка
08.05.2007, 19:58
В очередной раз убедилась, что устраивать разгрузки в ПМС и критические дни низя :no:
Так плохо себя чувствовать начинаю :cry:
А нам на уоге препод говорила, что хорошо именно в месячные и после них начинать, т.к. тогда теряется именно жир. А если перед ними, то мышечная масса.

Gammy
09.05.2007, 17:50
Я как раз обезжиренным и разгружаюсь, 1%-м. А в остальные дни ем как обычно, но стараюсь конечно без всяких булок и пр... Стараюсь устраивать себе этот день когда я на работе, чтобы за делами не так голод ощущать. А дома начнешь для семьи что-то готовить, все равно пробовать будешь, холодильник опять же в непосредственной близости смущает..
April, вы просто герой для меня, целый день на воде....
А кстати, количество кефира в день - ограничено или хоть три литра выпей?

lann
09.05.2007, 18:59
Три это круто, больше двух помойму не влезет...

April
10.05.2007, 11:46
Привыкла просто :)
Зато в остальные дни ем всё, что хочется без ограничений до 18 часов.
Год держусь в одной поре 55кг

клюковица
16.07.2007, 02:41
ну вот и до разгрузок я добрела. Всем привет! что-то вас давно не видно - уже все разгрузились? :wink:

Я уже месяца полтора делаю себе 1 кефирный день в неделю, в остальные дни не ем после 18-00. Т.к. я с малой счас на отдыхе, то весов нет, а по объемам из талии ушло 10 см, с бедер - 6-7 см. Кефир что-то уже поднадоел, хотя я его и люблю очень, и вот тут я удачно прочтала у вас про разгрузочное молоко. Хотелось бы только уточнить, Bella, правилно ли я уловила суть процесса?

1 день: 1,5 литра молока (хочу литр взять, по крайней мере, кефира мне литра хватает). Заваривать можно порционно. На 1 кружку(250 мл) 1 ч.л. зеленого чая. Заварить, заварку оставить, и заваривать ее весь день, да? В свободные от молока часы можно пить чтонить акромя воды? (я кофе люблю черный, ессно, без сахара. грешным делом подумалось, а может в него и молочка еще чуток? все равно молочный день.. :oops: )

2 день: устраиваем через день после первого. технология таже, только на ужин мона скушать еды (мясо/яйца/...что еще можно?). А молока те же литр-полтора? или уменьшать в пользу ужина?

3 день: главный вопрос - мне надо 3 дня устроить (так скаать, маршбросок), так вот в этот 3-й день, устроенный через день после 2-го, ужинать или нет? Интуиция подсказывает, что ужинать надо, а то за 3-м потянется и 4-й день...Но хотелось бы и у вас уточнить, девочки.

Завтра (уже сегодня..) покупаю молоко, послезавтра старт!

Королева Марина
16.07.2007, 17:09
Думаю, поужинать в конце 3-го дня нужно, только что-нибудь легкое и до 18 часов.

Bella
16.07.2007, 17:33
Да, правильно. :yes: Ужинать легко на третий день надо.

клюковица
17.07.2007, 00:17
девочки, девочки, а про кофе то мне не сказал никто! мона кофе с молоком или просто кофе? только по правильному говорите, я могу и потерпеть, но если можно, то мне без кофе не жисть!

И что пить мона кроме молока? воду? а просто зеленый чай уже не катит? его только в молоке употреблять?

p.s.
а куда делось мое предыдущее сообщение? оно было настолько неинформативно, что его стерли?? :cry:

Bella
17.07.2007, 16:57
Я пью кофе в такие дни. Правда, без сазара и без молока и сливок. Да я всегда пью просто черный кофе - заварной без сахара. Чай, кстати, зеленый, тоже пью - в конце дня обычно.

клюковица, видимо, модераторы посчитали, что наши с Вами последние сообщения уже передоз оффтопа.
Ничего, привыкайте. :) Это как прививка в мелких дозах.