PDA

Просмотр полной версии : Масла для похудения и от целлюлита



Arti
12.02.2006, 16:54
Все-таки решила целлюлит вынести в отдельную тему. Хоть такая тема и имеется в уходе за телом, но там готовые средства, а тут будут масла. Ок?

Смесь от целлюлита. Очень хорошо помогла подруге.
1. Кунжутное масло - 50 мл
2. виноградная косточка - 50 мл
3. оливка - 50 мл
4. пачули - 14 к
5. лаванда - 14 к
6. лимон - 12 к
7. можжевельник - 15к
8. корица - 9 к.

Arti
12.02.2006, 17:09
От целлюлита:
масло кофе, бурые водоросли (ламинария, фукус) расщепляют жиры.
Для улучшения микроцеркуляции, укрепления сосудов используются те же составляющие, что и в антивозрастной косметике: камфора, экстракт арники, гамамелиса, гинкго билоба, ивы, конского каштана, лимона, плюща, красного перца, хвоща.
Растительные и эфирные масла: жожоба, зародыши пшеницы, миндальное масло, энотера. Грейпфрут, душица, лимон, мята, розмарин. Все эти компоненты стимулируют периферическое лимфо- и кровообращение, укрепляет стенки сосудов, улучшает водно-солевой обмен и метаболизм в клетках кожи, усиливает липолиз, снимает отечност ь, смягчают и успокаивают кожу.
Наносить антицеллюлитные средства стоит только на подготовленную кожу, когда сосуды расширены: после массажа, душа, бани, контрастного душа.

Arti
12.02.2006, 18:20
Смесь от целлюлита:
1. жожоба - 50 мл
2. герань - 5 к
3. можжевельник -5 к
4. апельсин - 5 к
5. кипарис -5 к

Arti
12.02.2006, 20:28
Антицеллюлитная смесь:
1. зародыши пшеницы - 50 мл
2. масло кофе - 5 мл
3. грейпфрут - 11 капель
4. бергамот - 10 к
5. герань - 10 к
6. мускатный орех - 6 к
7. корица - 3 к

Arti
12.02.2006, 22:36
Рецептик похожий уже был, но тут маленькие вариации на тему.

1. жожоба - 100 мл
2. можжевельник - 10 к
3. розмарин - 10 к
4. герань - 10 к
5. апельсин - 10к
6. кипарис - 5 к

Обработать нужные места с помощью массажной щетки.

Small Cherry
15.04.2006, 12:03
А где рецепты с фенхелем? Я воть купила его, а как и с чем его смешивать - :oops: :roll: . Стоит теперь в кухонном шкафу в самом углу, завернутый в пакетик.

Воронина
15.04.2006, 12:06
а вы можете в любом из предложенных рецептов заменить масло которого у вас нет фенхелем :yes:

Small Cherry
15.04.2006, 12:12
Спасибо :)

Вот этот рецепт возьму за основу:
1. жожоба - 100 мл
2. можжевельник - 10 к
3. розмарин - 10 к
4. герань - 10 к - ФЕНХЕЛЬ
5. апельсин - 10к
6. кипарис - 5 к

Запах герани просто не переношу (самого растения) :P
А вообще интересно, что во все рецепты против "апельсиновой корки" входит апельсин или пачули :roll:

Воронина
15.04.2006, 12:16
а вы знаете, эфир герани совсем не похож запахом на растение :yes:

Small Cherry
15.04.2006, 12:24
А лаванда похожа на эфир лаванды? Я вчера наконец сделала смесь для своей сухой кожи (1. Сасанква - 6 мл, 2. Зародыши пшеницы - 1 мл, 3. Абрикосовая косточка - 1мл, 4. Жожоба - 1 мл, 5. Лаванда - 4 к). Запах получился какой-то травяной, не очень лавандовый (в смысле растения). Я прочитала описание лаванды, но там описывают множество возможных запахов. Вся в сомнениях :( Извините за офф-топик :oops:

Sunnyel
15.04.2006, 12:25
Запах герани просто не переношу (самого растения) :P запах растения я не очень знаю, а вот от масла меня долгое время воротило, сейчас вроде привыкла, полегче стало, но всё равно на мой взгляд бяка та ещё.
А фенхеля может сразу 10к не лить? накапать например капель 5, если запах нормальный будет, то ещё добавить, а если не понравиться, то остановиться на 5 каплях :wink:

Vanilla
15.04.2006, 12:28
обожаю гераньку :)

Vanilla
15.04.2006, 21:24
а смеськой "смерть целлулиту" забыла поделиться :yes:
сейчас пользуюсь такой:
миндаль+зародыши пшеницы
кофе+фенхель+герань :wink: +кипарис+грейп+апельсин (экстра)+корица (листья)

Small Cherry
15.04.2006, 22:14
А она действенная эта смесь? ;)
Кстати, аватарка очень симпатичная :yes:

Vanilla
15.04.2006, 22:22
за комплимент спасибо :yes:
а смесь - конечно! других не делаем :yes:

Воронина
15.04.2006, 22:24
да, такая смесь можно сказать - антицеллюлитный шлягер :)

Vanilla
15.04.2006, 22:33
у тебя такая же?

Воронина
15.04.2006, 22:37
ага, эфиры те же, а из баз еще какао :)

Lora
15.04.2006, 22:40
Я какао тоже везде сую, где можно, так запах нравится, но в антицеллюлитную не добавляла- бесполезно, с фенхелем ему не тягаться :evil:

Воронина
15.04.2006, 22:48
а вот и не бесполезноhttp://smiles.server.33b.ru/3640cea69e5e16b6b9453bd6aec6759c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.4874.html)
может конечно это у меня такое какао пахучее, но запах его чуется сквозь все эти эфиры, а фенхелем не пахнет совсем

Lora
15.04.2006, 22:49
Ладно, попробую с какао тогда. :yes:

Vanilla
15.04.2006, 22:50
ага, эфиры те же, а из баз еще какао :)
да, для чего какао7

Воронина
15.04.2006, 22:52
для загущения смеси, для объема, для запаха, для увлажнения и смягчения
о как! :)

Vanilla
15.04.2006, 23:09
а вот и не бесполезноhttp://smiles.server.33b.ru/3640cea69e5e16b6b9453bd6aec6759c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.4874.html)
может конечно это у меня такое какао пахучее, но запах его чуется сквозь все эти эфиры, а фенхелем не пахнет совсем
как это фенхелем не пахнет? мой ой-ей как пахнет!
для загущения - можно попробовать
впитывается не очень долго? я на ночь наношу в основном

Воронина
15.04.2006, 23:16
а у тебя там сколько того фенхеля то?
да, я тоже на ночь, после душика, массирую еще хорошенько, впитывается ну минут 20 где то
по мне так зародышей если переложить, вот долго будет, поэтому их немного добавляю - без них низя :yes:

Small Cherry
13.05.2006, 19:40
а смеськой "смерть целлулиту" забыла поделиться :yes:
сейчас пользуюсь такой:
миндаль+зародыши пшеницы
кофе+фенхель+герань :wink: +кипарис+грейп+апельсин (экстра)+корица (листья)
А можно соотношение ингредиентов? :oops:

Lora
25.05.2006, 15:37
Ну Ванилька может точнее ответит, а я делаю на глаз, примерно на 50 мл базы (35 миндаля, 10 зародышей и 5 кофе) капаю эфиров примерно капель 25 в сумме. Правда зависит от того, какой эфир, корицей не стоит увлекаться.

Виталина
25.05.2006, 16:24
Девушки, а скажите - ка какая концентрация корицы в ваших смесях? Я капала 7 капель на 50 мл. И ничего не жжет, не греет

Lora
25.05.2006, 16:31
Я капель 5 всего капнула, что-то больше побоялась, но с другой стороны- не лицо ведь :wink:

Воронина
25.05.2006, 17:00
да не лицо конечно, а попу не жалко что ли? :rzhu:

Виталина, я тоже где то 5-7к корицы капаю, и не печет ничего
а нужно? это ж крем, а не обертывания :roll:

Виталина
25.05.2006, 17:20
Ну это для улучшения кровообращения. Не то чтоб надо... просто правильная ли у меня корица? Писали ведь что у кого-то от капли на 10 мл печет

Arti
25.05.2006, 21:23
Я подруге на 150 мл капала 14 пачули, 14 лаванды, 12 лимона, 15 можжевельника, и 9 корицы. И ей грело! Не обжигало, но грело. Может что-то еще из этих эфиров грело. Хотя что? :repa: Там вроде больше ничего и не может греть. Стало быть корица и грела.

Alexa_Alexa
27.07.2006, 10:29
Наткнулась на просторах и-нета на интервью с ароматерапевтом Ирисовой. Она несколько коснулась проблемы целлюлита.
Изложу тезисно основные моменты (ссылка, к сожалению, не сохранилась у меня :( )

В программу борьбы с целлюлитом часто включаются ванны с эфирными маслами. Но речь идет не только и не столько о цитрусовых маслах. Они действительно знамениты своими липолитическими, то есть жиросжигающими, свойствами. Но до тех пор, пока не восстановлен обмен веществ в проблемных зонах, их применять нельзя.
То есть, начинать борьбу с целлюлитом нужно не с цитрусовых эфиров!

Первый шаг – это восстановление лимфотока и нормальной микроциркуляции в проблемных зонах. Для этого как нельзя лучше подходят хвойные масла
И здесь ароматерапевт советует через день принимать ванну с хвойными (а лучше - со смесью из нескольких видов масел). Вода комфортной температуры + 50 ml эмульгатора (сливки, например) + горсть морской соли (без добавок) + 10-15 капель эфиров.
Затем через 2 недели такого режима - подключаем цитрусовые. (подразумевается, что к этому времени лимфоток мы более-менее улучшили)

Из цитрусовых можно использовать масла грейпфрута, лимитта, лимона, левзеи – ее не стоит брать больше 3 капель на ванну. Сюда же входит и дугласия, которая относится и к хвойным, и к цитрусовым маслам. А вот апельсиновое масло использовать не советую, оно повышает аппетит.
Но и ванны с цитрусовыми лучше всего все равно чередовать с хвойными! :roll:
И приведу цитату Ирисовой про массаж:

Домашний массаж действительно помогает бороться с целлюлитом. Только речь идет о так называемом сухом массаже. Он делается перед принятием душа с помощью жесткой рукавички или щетки. Все тело аккуратно растирается таким образом, чтобы усилить кровообращение в проблемных зонах и наладить выведение токсинов.
После этого отправляйтесь под теплый душ. А вот затем хорошо воспользоваться специальным антицеллюлитным гелем. Его легко можно приготовить самостоятельно. Купите в аптеке нейтральный гель алоэ вера. В 50 мл геля добавьте такую смесь:
- 5 капель масла перца черного;
- 3 капли масла розмарина;
- 5 капель масла дугласии.
Это средство улучшает микроциркуляцию, расщепляет жиры и оказывает лимфодренажный эффект. Наносите этот гель поглаживающими движениями на сухую кожу проблемных зон и давайте ему впитаться 7–10 минут.
Очень хорошо совмещать душ и нанесение геля с приемом ванн с эфирными маслами. Лучше всего в один день принимать ванну, а в другой – делать массаж, принимать душ и наносить гель.
Уже через месяц такого режима «апельсиновая корка» заметно сгладится, тонус кожи улучшится, уйдут отеки. Если вы захотите повторить курс, сначала сделайте двухнедельный перерыв, а затем начинайте все сначала.
По-моему, такая двух-ступенчатая программа для борьбы с целлюлитом выглядит очень даже впечатляюще. Будем пробовать :)

Bella
27.07.2006, 10:40
А что! Очень убедительно и обоснованно! Надо пробовать! :yes:

Crystal
27.07.2006, 14:32
Я, конечно, абсолютный чайник в маслах...
но как эфиры будут расстворяться в алое-геле?
енто же по сути своей вода

Bella
27.07.2006, 15:02
Ну уж не совсем вода-то. Однако же большинство кремчиков - эмульсии - смеси нерастворимых друг в друге жидкостей. Способ один - всбивать. Кажется, как раз у алоэ-геля и есть такая замечательная особенность, что он довольно прилично "держит" объем этих смесек. Ну а потом сейчас столько есть двухфазных тоников и тому подобных средств.

Alexa_Alexa
27.07.2006, 15:21
Я пока что новичок с алоэ гелем.... Но тем не менее, уже сделала две смеси с ним. В обоих случаях добавляла чуть больше 50% . Смеси отлично держат "форму" и не расслаиваются :) Так что не думаю, чтобы с эфирными маслами возникли какие-то проблемы. :wink: В крайнем случае, можно базовое какое-нибудь добавить масло....

Arti
27.07.2006, 15:40
Я, конечно, абсолютный чайник в маслах...
но как эфиры будут расстворяться в алое-геле?
енто же по сути своей вода

Да вряд ли растворятся. :no:

Воронина
27.07.2006, 16:08
а я что то вообще не поняла, зачем алоэ-гель на целлюлит изводить? :repa:

Alexa_Alexa
27.07.2006, 16:44
Ну , можно ведь и не изводить :)
Тут все равно главное действующее "лицо" - это эфиры :roll:

Serafima
31.07.2006, 22:45
Я тут новичёк,несколько раз мне встречается кофе,в каком виде кофе :?: :oops:

Bella
31.07.2006, 23:14
Ну если здесь, то все, что я увидела, явно относится к растительному (жирному) маслу кофе (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=116&start=0).

Serafima, не знаю, были ли Вы в теме, ссылочку на которую вам хочу дать, но новичкам очень полезно там побывать. Это - Ароматерапия для начинающих (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=161).

Альтена
17.10.2006, 12:07
Девочки! приборела антицеллюлитную масляную смесь ГаленоФарм. Как ее правильней- до сауны или фитнеса, или после? :?

Anuta
17.10.2006, 12:10
Подобными смеями пользуюсь один-два раза в день -после душа утром и вечером. Просто переодически меняю смеси. :yes:

Альтена
17.10.2006, 12:40
ну я (честно) не про себя, меня антицеллюлит не беспокоит, не в том смысле, что у меня его нет, а втом, что бороться я с ним пока не намерена.
А вот подруга- говорит намажусь до фитнеса. А мне всю дорогу казалось, что все антицеллюлитники лучше после, когда уже разогрелась. Вот я и решила спросить у практиков! :wink:

Crystal
17.10.2006, 17:19
Если честно, не представляю, как пользовать масяляную смесь перед фитнесом
странно
перед фитнесом обычно мазюкаются чем-то "жиросжигающим"... всякие кремчики с кофеином и прочим
а вот масла - уже на подготовленную, "прогретую" кожу

ларка
17.10.2006, 17:38
А массаж, массаж антицеллюлитный? Как вы думаете? Моя массажист мне делает оливковое масло с апельсиновым и лимонным эфирами.

Crystal
18.10.2006, 02:50
ларка
массаж - это дело хорошее
когда мне делали массаж. моя массажистка хотела использовать джонсанс беби, но я вместо этого дала ей то же оливковое масло, просто набор эфиров другой (у меня был еще розмарин и петит грейн)... все надеюсь от растяжек избавиться :lol:

ларка
18.10.2006, 15:02
Но больно-о-о :shock: Еще 2 раза осталось :shock:

Crystal
19.10.2006, 04:12
мне лично вполне терпимо было..
хотя, конечно, болевой порого у всех разный...
мне было больнее всего, наверное, на второй-третий раз
потом уже ничего так :wink: :lol:

ларка
19.10.2006, 13:19
А я потом приноровилась лидокаином обезболивать :) Пару ампул по бедру растереть - и терпимо, только почесывается что-то изнутри :) А больно потому что, кроме ручного, она под занавес баночный массаж. Баночки хоть и мягкие, но все-равно ооочень чувствительно

Alexa_Alexa
19.11.2006, 21:44
Сделала себе смесь против целлюлита:

База:
Бораго,
Масляный экстракт морозника (знаю, что ядовитый, но наружно его можно применять :yes: )
Кунжутное масло
Оливковое масло
Все в равных частях - 100мл

Эфиры
по 40к каждого:
ЭМ Критмума (морской укроп)
ЭМ Кедра Атласского
ЭМ Кипариса

Смесь достаточно "крепкая", но наносить буду на бедра и ягодицы... Не на все тело т.е. Поглядим, что будет через 21 день :wink:

PS Наконец-то дошли руки до Критмума!!!! :yes:

Crystal
19.11.2006, 23:36
Алекса
а где вы морской укроп взяли? :?

Alexa_Alexa
20.11.2006, 08:16
Вот здесь (http://aroma-zone.com/aroma/index.htm)http://s3.rimg.info/146c8623eb270dab4ba2333328f39828.gif (http://smiles.33b.ru/smile.42531.html)

filby
20.11.2006, 09:48
Алекса - а эфиров не слишком много??? :shock:

Sunnyel
20.11.2006, 11:58
Филби, а как ты думаешь, для чего Алекса написала это? :wink:
Смесь достаточно "крепкая", но наносить буду на бедра и ягодицы...

Alexa_Alexa
20.11.2006, 14:38
В общем, Sunnyel уже ответила :rzhu:
Я просто решила провести ударный 3-ех недельный курс с морским укропом. Чтобы действие оценить. То есть в моем понимании - это лечебная мазь, где 5% эфиров вполне допустимо (ну, у меня чуточку зашкалило за 5%) :wink: Ведь делаю же я смесь от варикоза 5%-ную - вот и здесь так же. Кипарис, кстати, я для вен добавила. :yes:
К тому же Критмум рекомендуют использовать в течение короткого времени, а значит после перерыва я уже без него смесь делать буду.

Arti
20.11.2006, 14:58
И тем не менее, больше не всегда лучше. "Иногда это просто больше". К тому же я цитировала Николаевского на эту тему. Большие количества часто дают обратный эффект, к тому же угнетают иммунитет. Думайте.

margul
20.11.2006, 15:27
Я сейчас активно прорабатываю вопрос растираний, и соответственно концентрации эфирных масел в них.
Существует два варианта: то, к чему мы привыкли, что обычно используем - 5% эфирных масел и достаточно большое количество этой смеси для растирания (несколько миллилитров - это точно).
И второй вариант, по французским ароматерапевтам, концентрация намного сильнее, но для растирания используется всего несколько капель смеси, обычно меньше 10, то есть меньше половины миллилитра.
И в последнее время меня посещают мысли, что во втором способе количество действующих веществ - меньше. Что вполне перекликается с Николаевским. Меня убеждает, как он пишет :yes:

Вот я и думаю, как дальше проводить растирания, не решила еще.

filby
20.11.2006, 15:34
растирания - это то же самое что и массаж или как?

margul
20.11.2006, 15:38
Нет. Видимо я некоректно написала.
Я имела ввиду лечебные растирания от каких либо болезней.
Не массаж, и даже не лечебный массаж. В принципе не массаж.

Alexa_Alexa
20.11.2006, 15:42
Я все-таки придерживаюсь 5%-ной концентрации для лечебных мазей.... Все-таки, в случае всяких кашлей, гематом и проч. - они заметно лучше работают. Другое дело, что, безусловно, это не смесь на каждый день. Это - на короткий лечебный курс. Хотя, в случае того же варикоза рекомендуют 5%-ное содержание эфиров в креме.
Для своей смеси я взяла за основу рецепт с Aroma-Zone

Рецепт анти-целлюлитной смеси с морским укропом(Dr Telphon):
ЭМ Критмума морского 2 ml
ЭМ Кедра Атласского 2 ml
ЭМ Шалфея 2 ml
Масло подсолнуха 20 ml
Масло кукурузы 20 ml
Масло оливы 20 ml
Масло макадамии10 ml
Наносить 2 раза в день на проблемные зоны

Как видите, в оригинале концентрация еще больше: 120к ЭМ на 70мл базовых масел.
То есть никакой отсебятины я тут не делала. Источник заслуживает доверия.

filby
20.11.2006, 15:58
а срок такого курса какой?

Alexa_Alexa
20.11.2006, 16:02
Ну, автор на этот счет ничего не говорит. :roll: По крайней мере, пока смесь не закончится :)
Полагаясь на опыт - смеси от целлюлита обычно по-долгу используются, чтобы эффект был. А я ориентируюсь на обычный курс - 21 день

Sunnyel
20.11.2006, 19:50
Я все-таки придерживаюсь 5%-ной концентрации для лечебных мазей.... Все-таки, в случае всяких кашлей, гематом и проч. - они заметно лучше работают. Другое дело, что, безусловно, это не смесь на каждый день. Это - на короткий лечебный курс.Алекса, мне кажется здесь ключевой момент, что такие курсы используются непродолжительное время и/или локально, на небольшом участке. Целлюлит же предполагает достаточно длительный период использования + далеко не маленький участок кожи на который смесь будет наноситься :roll:
Так же соглашусь с Арти, что использование более высоких дозировок может привести к нежелательным последствиям, которые кстати могут выражаться не только в снижении иммунитета о котором Арти и написала, но и в виде сенсибилизации кожи


Существует два варианта: то, к чему мы привыкли, что обычно используем - 5% эфирных масел...Маргул, а с каких пор мы обычно используем 5%http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/shok.gif мне как-то казалась, что стандартная дозировка, рекомендуемая абсолютным большинством ароматерапевтов - 2-3% и меньше

margul
20.11.2006, 19:55
Sunnyel, я же написала:


Я сейчас активно прорабатываю вопрос растираний, и соответственно концентрации эфирных масел в них.
Существует два варианта: то, к чему мы привыкли, что обычно используем - 5% эфирных масел и достаточно большое количество этой смеси для растирания (несколько миллилитров - это точно).

Я не про уходовую смесь (2-3 % действительно) писала, а лечебное растирание (5 %), например при бронхите :wink:

Alexa_Alexa
20.11.2006, 20:05
Sunnyel, а как же быть с рецептами ароматерапевтов от целлюлита? Там как раз высокие концентрации преобладают. В вышеупомянутой мной смеси, и вот еще Nerys Purchon:

Масло виноградных косточек: 3 ст. ложки
Масло Миндаля сладкого: 2ст ложки
Масло зародышей пшеницы: 5капель
Эфиры:
ЭМ Розмарина 20к
ЭМ Фенхеля 20к
ЭМ Можевельника: 15к
ЭМ Грейпфрута: 15к
ЭМ Герани: 5к

Здесь на 100мл (у нее 1ст ложка ~ 20мл) - 75к эфирных масел. Тоже не так уж мало.

Я просто хочу сказать, что для лечения целлюлита как правило концентрации лечебные. И их рекомендуют далеко не последние ароматерапевты.

margul
20.11.2006, 20:09
Alexa_Alexa, вот я об этом здесь и толкую. В таких рецептах, как правило, используется меньшее количество самой смеси (обычно рекомендации по использованию в каплях), поэтому воздействие получается весьма аккуратное на организм. Вопрос только в том, какой путь предпочесть.

Alexa_Alexa
20.11.2006, 20:15
margul, в этих рецептах написано просто "небольшое количество масла" для массажа использовать. Не в каплях, но и не заливаться ими :wink:
Вот еще пример смеси от целлюлита (Franchomme)


ЭМ Эвкалипт лимонный : 30к
ЭМ Лимон : 40к
ЭМ Кедр Атласский : 40к
ЭМ Кипарис: 40к
ЭМ Найоли: 20к
Масло лесного ореха 100 ml

2-3 аппликации в день в течение 30 дней.

Аппликации, само собой, на пораженные целлюлитом области! То есть, поверхность воздействия не такая уж маленькая. :roll: Вот тебе и концентрации.... И делать все - целый месяц. :yes:

И , наконец, Baudoux:

ЭМ Эвкалипта 40к
ЭМ Найоли 40к
ЭМ Коры Корицы 20к
ЭМ Лимона 40к
ЭМ Цитронеллы 40к
Масло лесного ореха 4 ml

8-12 капель смеси наносить локально массажными движениями 2-3 раза в день

Опять же - высокие концентрации. ну ведь не сговорились же они! Вся фишка в том, что наносим смесь локально. И такая мазь считается уже лечебной, а не профилактической. :roll:

В общем, мне думается, что при лечении целлюлита, 5%-ная мазь оправдана. Вряд ли Николаевский думал о целлюлите, когда свой труд писал :)

Sunnyel
20.11.2006, 21:02
Sunnyel, а как же быть с рецептами ароматерапевтов от целлюлита? Там как раз высокие концентрации преобладают. скажем так - высокие концентрации (причем не только в рецептах от целлюлита) преобладают преимущественно в рецептах французских ароматерапевтов.
Как с ними быть я думаю каждый для себя решит сам :wink: я так перепробовав на своей шкурке всё, начиная от нанесения неразведённых масел и заканчивая смесек в которых было намешано "всего да побольше" пришла к выводу, что как минимум для меня наиболее эффективными оказываются именно смеси с минимальным количеством эфиров :yes:

ну, а что касается конкретных приведённых рецептов я даже не знаю на какую стадию целлюлита они расчитаны :dontknow: по крайней мере у меня ситуация с целлюлитом похожа на ситуацию с куперозом - специально ничего не делаю, но проявления целлюлита заметно уменьшились :)

Маргул, про растирания я Вас лучше в другой теме пораспрашиваю, например в теме про способы применения :wink:

UPD:

Вся фишка в том, что наносим смесь локально. И такая мазь считается уже лечебной, а не профилактической. :roll:Алексочка, я конечно не знаю как дела с целлюлитом обстоят у тебя, но мне кажется что в целом к нему более подходит описание "территориально", а не локально :rzhu:

Alexa_Alexa
20.11.2006, 21:53
"Территориально" :rzhu: http://s.rimg.info/042bc4831e7c5a59e5e3e9f0e9e53d83.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10248.html)

Sunnyel
20.11.2006, 21:59
выражение не моё (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=90051#90051), но мне тоже жуть как понравилось :lol:

margul
20.11.2006, 22:52
Alexa_Alexa, я про таки убойные рецепты даже не говорю :shock: Если я не ошиблась, смесь получается 225%.

Bella
20.11.2006, 23:00
Мне больше понравился рецепт где корица. Кстати сказать, те места, где больше, простите, сала, еще не вдруг-то проймешь. Так что мне кажется, что там именно такие смеси и нужны, чтобы хоть какой-то эффект был. Я одну и ту же смесь, "из одного флакона", наносила на лицо и на разные участки тела. Везде совершенно разные ощущения. :yes:

margul
20.11.2006, 23:02
Bella, согласна, аналогично. Лемонграсс на лице и на пятой точке - две глобальных разницы. И многие другие масла тоже. Там где жировая прослойка, вы правильно сказали, восприимчивость другая. В моем случае - разница просто колоссальная.

Sunnyel
20.11.2006, 23:07
Белла, прежде чем эта смесь доберётся до "сала" (если вообще доберётся) она сначала попадёт на кожу, а с учетом того что там треть смеси - это цитронелла и кора корицы (которую вообще на кожу не рекомендуют), то я даже предположить боюсь, что будет с бедной шкуркойhttp://img289.imageshack.us/img289/4990/petlya35ch.gif

Bella
20.11.2006, 23:09
Ну тут уж каждый должен знать, какая у него шкурка. Моя, простите, только пропотеет и будет более упругая, у других возможна другая реакция.

Arti
21.11.2006, 00:04
Да уж, мы как всегда хотим по-быстрому все решить, думая, что сейчас хлопнем пол литра масла на сало и нет сала. И забываем, что ароматерапия в основе своей рассчитана на медленное, постепенное воздействие, а не разом хоп-хоп и все готово.

Alexa_Alexa
21.11.2006, 08:14
Ну, не то что разом все решить - просто хочется , чтобы смесь работала. А для этого нужна оптимальная концентрация. Я, к примеру, свой жирок слишком люблю, чтобы его корицей и прочими цитронеллами мучить :)
На этом фоне концентрация в 5% не выглядит ужасной - обычная лечебная смесь. Мне кажется, что в случае с целлюлитом применение именно лечебных дозировок оправдано. И большинство рецептов, которые попадаются (от практиков) тоже содержат именно такие концентрации.
Ведь если накоплена практика по применению рецепта, если есть уже статистика, то имеют такие рецепты право на жизнь. Ведь если бы они не помогали, а ухудшали все дело - тогда столько ароматерапевтов не писали бы про них...
Вот еще нашла (это рецепт практикующего косметолога)

РЕЦЕПТ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МАСЛА
НА 100 мл транспортного масла 100 капель масла апельсина, 70 кап. лимона, 20 кап. масла мяты перечной. Это один из недорогих, но очень действенных рецептов. Массировать проблемные зоны.

Но постоянно я такие смеси все равно не стала бы использовать... 1 курс, чтобы сдвинуть дело с "мертвой точки", а потом ухаживающая смесь с привычными 2-2,5% :yes:

Bella
24.11.2006, 16:20
Alexa_Alexa, ну и как ощущения от смеськи? Есть эффект? Я все жду отзывов. Интересно. :yes:

Виталина
24.11.2006, 16:29
:shock: Почти 10% концентрация эфиров. очень интересно!

Alexa_Alexa
24.11.2006, 18:41
Виталина, Вы про какую смесь говорите? А то мы их столько понаписали тут http://s3.rimg.info/146c8623eb270dab4ba2333328f39828.gif (http://smiles.33b.ru/smile.42531.html) На всякий случай, в моей смеси - около 6% эфиров.

Alexa_Alexa, ну и как ощущения от смеськи? Есть эффект? Я все жду отзывов. Интересно. :yes:
bella, ранова-то пока говорить о результатах ... Я только 4-ый день мажусь - так что ждем-с http://s4.rimg.info/f97dc1a812c44f12cdaa25c11dae54d7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52994.html)

Alexa_Alexa
03.12.2006, 19:07
bella ,
рассказываю :) Половину положенного времени я смесью отпользовалась и хочу сказать что эффект видимый!!! Кожа подтягивается немного, неровности сглаживаются :shock: Я не пробовала смеси с розмарином или цитрусами , поэтому сравнить не могу. Но эффект от критмума мне безумно нравится!!!!!!! :yes:

Bella
03.12.2006, 23:01
Сашуля! Понял! Взято на вооружение, изучено. Теперь вот думаю, из чего мне что-то подобное соорудить? Баз таких нет, ээфиров тоже. Вот думаю, может фенхель, перчик, кипарис? А базы какие-нибудь? А потом что-то подзакажу, хотя укропа морского вряд ли когда найду.

Пора уже основательно животиком своим заняться, чтобу к лету его совсем не было.

Alexa_Alexa
03.12.2006, 23:11
bella,
в оригинале рецепта базы ведь простые:
кукуруза, оливка, подсолнух и макадамия :)
Я бораго добавила для усиления фефекта :yes:

А критмум.... хм... штука специфическая, конечно... Но у него ведь какая функция в смеси - вывод лишней жидкости, дренаж. Может быть, можно фенхель или герань взять?

Ванда
03.12.2006, 23:12
чуть меньше полугода использую смесь с розмарином,других эфиров не добавляла-очень хорошо и очень заметно мой целлюлит говорит"гуд бай"

Bella
04.12.2006, 10:24
Alexa_Alexa, поняла твой принцип :yes: Тоже об этом думала. Ну и решила сегодня смеську намутить. Но я думаю, что заделаю сразу две смеси разных и буду чередовать. Хочу все же использовать гвоздику. Она здорово разогревает и после нее влага просто капает. А такое было? Эффект влагоотделения какое-то время?

Alexa_Alexa
04.12.2006, 11:13
Нет, bella, там разогревающих эфиров нет, поэтому никакого "влагоотделения" не было :roll:

Bella
04.12.2006, 12:26
Понятно. Ну я еще подумала, что из масел хорошо воду отводит можжевельник. так что его тоже можно было бы в этом качестве использовать.

Alexa_Alexa
09.12.2006, 19:58
Смесь масел "Комфорт ног"
(www.labo-hevea.com)

Смесь масел регулирует кровообращение и лимфоток. Рекомендуется для профилактики и лечения целлюлита, варикоза. Кроме того, помогает при мышечных болях.

База - масло абрикоса
Эфиры:
Шалфей мускатный
Кипарис
Розмарин
Мята перечная

В силу своей многогранности , смесь, по-моему, отлично подходит в качестве универсального ухода для ног :yes:

filby
14.12.2006, 10:46
а сколько эфиров в процентном отношении?

Alexa_Alexa
14.12.2006, 11:30
filby,
точный состав не раскрывается - они продают эту смесь :wink:

Nastya1980
23.12.2006, 14:00
девочки, все хотела спросить - вы наносите смесь на все бедро и спереди и сзади,плюс на попу, или же как я - только где целлюлит - у меня в районе галифе\ попины уши :?:

Vesna
23.12.2006, 14:06
Я наношу везде, ведь с возрастом он появляется и на передней поверхности, так что для профилактики.

Alexa_Alexa
23.12.2006, 18:01
Я тоже смесь наношу везде - от попы до колен :)

Sonia
22.01.2007, 01:06
Девочки, перечитала тему, и не увидела ни в чьих составах арники.
А свойства у нее для этого дела вроде подходящие :roll:

При наружном применении это растение стимулирует периферийное кровообращение и считается одним из лучших средств от синяков и кровоподтеков.

Арти в начале темы писала:

Для улучшения микроцеркуляции, укрепления сосудов используются те же составляющие, что и в антивозрастной косметике: камфора, экстракт арники, гамамелиса, гинкго билоба, ивы, конского каштана, лимона, плюща, красного перца, хвоща.

Или имеется ввиду именно экстракт? Можно ли использовать в антицеллюлитных смесях арнику из Аромарти?

Arti
22.01.2007, 01:39
Да потому что ее в основном в лечебных целях все используют. От синяков и прочего. Но вообще от целлюлита можно, конечно, попробовать. Почему нет? Галвное, чтоб ранок на теле не было.

Sonia
22.01.2007, 13:03
Что ж, придется быть первопроходцем :wink:
А вообще наверное все равно не поймешь от какого компонента в смеси больше толка. Я имею ввиду именно от целлюлита.
Если тестить арнику в чистом виде, то вряд ли будет очевиден именно антицеллюлитный эффект.
Но 5-10% все равно добавлю.

Alexa_Alexa
27.01.2007, 22:23
Очередная смесь для ног то целлюлита.
База - 100мл:
Зародыши пшеницы (профилактика растяжек)
Сасанква (для увлажнения)
Арника (она снимает отеки)
Шиповник
Авокадо

Эфиры:
30к ЭМ Морского укропа
20к ЭМ Розмарина
20к ЭМ Душицы
20к ЭМ Фенхеля
10к ЭМ Кипариса

Мартышка
16.02.2007, 16:37
Среди множества рецептов антицеллюлитного масла выбрала один и хочу попробовать именно его.
Жожоба 30 мл
Вин. косточки 20 мл
Можжевельник 5к
Апельсин 5к
Розмарин 5к
Кипарис 3к
Герань 5к
Вот только нигде не могу купить кипарис! Чтоб не делать марш-бросок по городу Киеву подскажите, чем можно заменить кипарисовое масло в данном случае?

Воронина
16.02.2007, 17:00
Мартышка, а кипарис легко можно исключить из смеси, добавив вместо него такое же количество капель другого эфирного масла из списка
или не добавлять, а просто исключить :yes:

Линок
15.03.2007, 22:53
Было у меня масло массажное "Антицеллюлит " от Стикса в нем следующие компоненты(из масел): масла- сои, макадамии, кокоса, миндаля, эфиры- мяты, розмарина, эвкалипта, корицы, гвоздики.
Хочу составить смесь(почти все масла у меня есть) помогите подобрать пропорции :help:

Arti
15.03.2007, 23:31
А что если в равных пропорциях попробовать?

ikc
16.03.2007, 02:38
Не знаю как с базовыми, а из эфирных, полагаю, эвкалипт и розмарин в основном, остальных по минимуму.
А что если горчичного пару капель добавить для кровообращения? Так, просто подумалось.

Koty
17.03.2007, 19:18
Последнее время нравиться смесь миндаль + авокадо + апельсин + бергамот + пальмароза + петитгрейн, и запах очень приятный!

lastochka
18.03.2007, 01:26
Не могу добиться нигде ответа-совета: может, у кого есть УЗ прибор антицелл-й, а? Типа жезанн недорогой, за 100 уе, с частотой 1 Мгц? Есть ли эффект, девы? Дорогой УЗ того же Жезанн имеет мЕньшую частоту, 0,37, это тождественно для его лУчшей эффективности или нет? Может, есть физики среди нас, которые объяснят природу действия УЗ на клетки? Происходит только расшатывание клеток=нагревание, разрыв клеток=уничтожение и вывод в лимфоток, или проникновение активных веществ из сммесей-кремов в липослой=ускорение липолиза?
И еще, как наиболее полно сделать из сухой ламинарии экстракт? Прокипятить? Просто залить кипятком и выдержать? Ну не могу я ее на себя мазать, хоть убей. Даже через кофемолку, с глиной, маслами... Отваливается кусками, плохо мажется, канализация в ванне после плачет...Может, просто заваривать глину ее экстрактом? Или принимать ванны соль+водореслвый отвар? Всем заранее БЛАГОДАРЮ.

Alexa_Alexa
19.03.2007, 15:54
Антицеллюлитное массажное масло

Способствует уменьшению подкожных жировых отложений и очистке систем организма. Восстанавливает упругость и эластичность кожи и подкожных тканей.

Состав:
масло жожоба, масло макадамии, масло абрикосовой косточки,
эфирное масло лемонграсс, эфирное масло литсеи кубеба, эфирное масло лайма,
витамин Е.

Массажное масло для тела "Де-токс"

Масло для увядающей и жирной кожи. Для устранения проявлений целлюлита. Очищает кровь, удаляет шлаки.

Состав:
масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло макадамии,
эфирное масло мандарина, эфирное масло кафрского лайма,
витамин Е.



(состав готовой смеси - точных пропорций нет)

Provance
21.03.2007, 16:07
Вот подкину еще один рецептик от целлюлита. Тут одна девушка знакомая попросила ей сделать смеську, кстати очень худенькая. Состав такой (делала "на глазок"):
- масло зародышей пшеницы
- жожоба
- макадамия
- масло зеленого и черного кофе
- ЭМ можжевельника
- ЭМ грейпфрута
- ЭМ перца черного
Т.к. девушка худая и прямо скажем, ленивая, я была уверена, что ничего из этого не выйдет! Все ее распрашивала - как? Она сначала говорила, что забывает мазаться, потом я ее "достала", что нужно 2 раза в день минимум мазать проблемные места. Через 2 недели она заулыбалась, сказала, что очень заметно улучшение состояния кожи и уменьшение растяжек!!! Так что теперь собираюсь и себе такой сделать составчик.

comedi
10.04.2007, 20:40
Добрый день.
Делала очищающую смесь для тела. А получилось...
На 3 чайные ложки глины разведенные минералкой добавила 1 чайную ложку арники + 2 капли имбиря +2 капли лаванды + 1 каплю мяты. Разогревающий эффект УХ! :roll: Поэтому все ушло на цилик :oops:

Алина
28.05.2007, 14:11
Подскажите, какое базовое масло (за неимением ЭМ) можно использовать от целлюлита?!

Воронина
28.05.2007, 14:46
кофе конечно, и черный и зеленый...инфузы водорослей, перца, корицы

Sunnyel
28.05.2007, 15:02
подозреваю что с добычей масла кофе у Алины не меньшая проблема, чем с добычей эфиров. А инфузы - это мысль :!:

Воронина
28.05.2007, 15:15
нууу да...хотя черный молотый кофе тоже можно заинфузить :yes:
да и зеленый наверное можно...

Алина
28.05.2007, 15:37
Пока сижу, читаю тему про борьбу с целлюлитом... Буду пробовать кофейный скраб...

А из масел у меня доступны: миндальное, персиковое, абрикосовое, оливковое, какао, календулы, кунжутное, шиповника... Все! :no:

С другой стороны, написано, что после кофейного скраба не надо ничего на кожу наносить...

filby
28.05.2007, 15:59
Ириш, а эфириков сколько каких было?

кстати - интересная идея заинфузуть кофе...... вот только на чем?
может на макадамии?

Alexa_Alexa
28.05.2007, 16:08
Алина, посмотрите, какой шикарный рецепт я в инфузах откопала:

Берутся любые водоросли (морская капуста из Лавки жизни или вакаме из японского супермаркета на Новослободской или МЕТРО-магазине), измельчается руками (вакаме) или на кофемолке (морская капуста). Также измельчается жгучий красный перец (не люблю уже молотый - там уже выветрились эфирные масла). Очень хорошо добавить мелко-мелко резанный СВЕЖИЙ имбирь. Все смешиваю, кладу в баночку с широким горлышком и заливаю базовым маслом. У каждого человека есть любимое, подходящее для его кожи. Мне очень нравится виноградной косточки, кунжутное (пищевое, также купленное в МЕТРО), оливковое (когда нет других). Масло должно покрывать смесь + 2-3 см. Настаивается в темном месте (не обязательно холодильнике) 2-3 недели. Я ничего не перемешиваю. Готовое масло процедить, перелив в темную посуду (н-р, бутылочку), добавить эфиров. Втирать в проблемные места + баночный массаж 10 минут (вакуумными банками). Выжимки использовать для пилинга тела перед (после) ванной.

Этот рецепт наша Provance хвалила очень :wink: ... У меня так до него руки и не дошли, а выглядит он очень достойно :yes:

Алина
29.05.2007, 09:58
Alexa_Alexa, большое спасибо за рецепт!!!

Вот чего я еще не делала - это инфузы! Я, как бы, каждую тему со временем осиливаю (вот, недавно добралась до тоников/лосьонов)... Видно инфузы - на очереди :lol:

Надо попробовать сделать!!! Вот, только сомневаюсь на счет вакуумного массажа (не умею!), а в остальном...

Alexa_Alexa
29.05.2007, 10:17
Алина, способы массажа разные могут быть. Я, к примеру, не поклонница антицеллюлитных массажей - воспринимаю только нежные поглаживания :? Тут главное - сам рецепт инфуза ;)

Provance
29.05.2007, 11:44
Filby, приведу точную дозировку на 50 г смеси:
жожоба - 10%
зародыши пшеницы - 10%
макадамия - 70 %
зел. и черн. кофе - по 5%
ЭМ можжевельника (дерево) - 18 капель
ЭМ грейпа - 14 капель
ЭМ черного перца - 10-15 капель
Ударная доза, конечно, но на эти проблемные места в самый раз!

Воронина, с инфузом черного кофе все понятненько, а вот с зеленым...
Попробовать что-ли? На моем деревце кофе как раз все созрело.

Воронина
29.05.2007, 13:08
Ирчик, попробуй :yes:
будешь первопроходцем :wink:
зы: как интересно, свой собственный кофе...а ты его потом употребляешь по назначению?

Sunnyel
29.05.2007, 19:18
Ударная доза, конечно, но на эти проблемные места в самый раз!а резултаты? результаты то какие?

Provance
30.05.2007, 21:25
Лен, о результатах я писала выше - только это не мои результаты, а той девушки, для которой я этот крем сделала. А у самой руки до него не доходят, да и жарко сейчас, поэтому масляными смеськами не могу пользоваться.
:offtop: Воронина, а дерево кофе у меня постоянно плодоносит, я зерна собираю и... забываю о них. Они вообще-то красненькие такие (если очистить, то зелененькие внутри). Все хочу их пожарить, перемолоть и ... выпить. Опять же руки не доходят.

Bella
30.05.2007, 21:29
Ир, жалко жарить, лучше заинфузь!

Provance
30.05.2007, 21:37
Бэллочка, уговорила! Короче пошла собирать свежий урожай.
Но я почему-то уверена, что не впечатлит. Ведь масло зеленого кофе - это жирное масло, ни у кого же не придет в голову делать инфуз, например, миндаля или авокадо. Т.е. я о чем - о том, что инфузы лучше делать из эфирномаслиничных растений. А вот из обжаренного кофе добывают и жирное и эфирное масло, т.к. при обжарке выделяются эфирные масла. Короче, что-то я тут нагородила... наверное, нифига не понятно.
Все-равно пошла инфузить кофе.

Sunnyel
30.05.2007, 21:56
Provance, а если его измельчиь в кофемолке и на масочки пустить? :wink:

Provance
30.05.2007, 22:05
Лен, можно, конечно! Но лично у меня бывает аллергия от натуральных масок (даже овсянка пятна дает!). Побаиваюсь.
Очистила я эти красненькие плодики от шкурки, внутри 2 зернышка кофе зеленого цвета и очень твердые. Я решила по новому принципу, который Алексочка привела. Залила водочкой, и тут прям рука потянулась к листочкам березы с Троицы, тоже туда добавила. Потом добавлю жирное масло, выпарю. Будет кофейно-березовый инфуз.

Alexa_Alexa
30.05.2007, 22:21
Provance, какая оперативная :wink: Я в выходные займусь...
Главное - не забудь потом отзыв в теме про инфузы написать 8)

Bella
30.05.2007, 22:22
На скрабовые плитки пойдет для ванной!
А ты сделай гипернасыщенный инфуз, несколько раз загружая свежего кофе, ведь в плитки не будешь масло кофе использовать, жалко. Хотя, конечно, там и жмых от выпитого великолепен.
Но ты, как единственный обладатель свежих бобов можешь сравнить и нам рассказать. Может мы слюнки попускаем. :)

Arti
30.05.2007, 23:01
А чего жалко-то? Черного кофе в плитки совсем немного надо, зато запах - мммммм, голова кругом.

Sunnyel
12.06.2007, 11:29
Из книги Элизабет Денси «Избавьтесь от целлюлита»:
Решая, какие масла ввести в состав ароматерапической смеси, постарайтесь сбалансировать ваш выбор так, чтобы в смесь вошли масла, способствующие улучшению венозного кровообращения, улучшению оттока лимфатической жидкости, устранению скапливания жидкости и белковых волокнистых образований и, если необходимо, масло для высвобождения жира.
Я бы также рекомендовала всегда включать в состав смеси масло, снижающее воздействие стресса на организм.
Список эфирных масел для лечения целлюлита
Улучшающее венозное кровообращение
Cupressus sempervirens (вечнозеленый кипарис) – противопоказан при заболеваниях груди
Juniperus mexicana (можжевельник мексиканский)
Juniperus virginiana (кедр)
Melaleuca alternifolia (чайное дерево)
Valeriana wallichi (валериана)
Cusparia trifoliate (куспария)

Удаляющее скапливающуюся жидкость и белковые волокнистые образования
Helichrysum italicum (бессмертник итальянский)
Juniperus mexicana (можжевельник мексиканский)
Melaleuca cajeputii (кайепут)
Melaleuca quinquenervia (кайепут)

Улучшающее лимфатический дренаж
Santalus album (сандал)
Cusparia trifoliata (куспария)
Cedrus atlantica (кедр атласский) – противопоказан при беременности
Cedrus deodara (кедр гималайский) – противопоказан при беременности

Липолитическое (высвобождающее жир)
Все масла противопоказаны при беременности
Geranium macrorrhizum (герань крупнокорневищная)
Cupressus arizonica (кипарис аризонский)
Salvia officinalis (шалфей лекарственный)
Cedrus atlantica (кедр атласский)
Cedrus deodara (кедр гималайский)
Citrus limon (лимон)

Регулятор яичнико-гипофизной оси
Очень полезно вводить это масло в состав смеси, если причиной целлюлита является гормональное воздействие или гинекологические заболевания.
Rosmarinus officinalis (розмарин) – противопоказан при беременности

Ароматерапевтическая смесь для лечения целлюлита
Теперь я приведу рецепт моего любимого, испытанного и надежного средства для лечения целлюлита. При его приготовлении я использую шесть видов масел. Состав следует наносить на пораженные целлюлитом участки два-три раза в день. Аккуратно втирайте его пальцами в кожу в направлении снизу вверх.
Данная смесь не подходит для беременных женщин или страдающих заболеваниями молочных желез.
Эфирное масло Cupressus sempervirens (вечнозеленый кипарис) – 2 мл
Эфирное масло Citrus limon (лимон) – 2 мл
Эфирное масло Cedrus atlantica (кедр атласский) – 2 мл
Эфирное масло Salvia officinalis (шалфей лекарственный) – 2 мл
Эфирное масло Eucaluptus citriodora (эвкалипт) – 2 мл
Масло Corylus avellana (лесной орех) – 90 мл
Ряд эфирных масел вы можете с успехом использовать для лечения сопутствующих целлюлиту заболеваний, снятия стресса.

Источник (http://www.nedug.ru/news/11640.html)

Sonia
12.06.2007, 19:59
:offtop:
Cupressus sempervirens (вечнозеленый кипарис) – противопоказан при заболеваниях груди
Это же вроде какой у нас продается? :shock: Я маме его дала с куперозом-варикозом бороться, а у нее мастопатия. Насколько это серьезно? В нашем описании вроде ничего подобного нет или я проглядела?

Arti
12.06.2007, 20:12
Этот-этот. Ну она же не внутрь его пить будет? И не на грудь мазать, а на ноги. Я не думаю, что большая связь проляжет между ногами и грудью... но если опасения есть, то лучше, конечно, от него отказаться.

Alexa_Alexa
08.07.2007, 13:24
Из книги "Природа права" Мориса Мессеге

Для местного применения при целлюлите очень хороша мазь следующего состава:
10 кофейных ложек спиртового настоя плюща вьющегося,
1 кофейная ложка спиртового настоя душицы,
10 кофейных ложек ланолина,
100 г вазелина.

Мы, конечно, этот рецепт можем усовершенствовать... Скажем, сделать инфуз плюща (именно плющ по мнению Мориса Мессеге является самым главным анти-целлюлитным компонентом)... или спирто-масляный инфуз плюща :wink: Вместо спиртового настоя душицы можно взять эфирное масло Душицы.
Вазелин, вообще, можно вычеркнуть, а вместо ланолина взять любую из любимых баз. (можно еще добавить масло кофе для усиления антицеллюлитного эффекта)

Angelic Fruitcake
16.07.2007, 11:11
А какой апельсин лучше справляется с целлюлитом - сладкий или горький?:

Alexa_Alexa
16.07.2007, 21:03
Angelic Fruitcake, эти два апельсина практически идентичны по хим составу - не должны сильно отличаться :roll:
Но чтобы ответить на Ваш вопрос надо как в рекламе: мазать одну половину тела маслом со сладким апельсином, а другую - маслом с горьким апельсином, а потом сравнивать результат :wink: Вряд ли кто-то сравнивал их действие...
Единственное, обычно говорят, что грейпфрут эффективнее от целлюлита, чем апельсин. :roll:

Alexa_Alexa
12.09.2007, 13:22
Сейчас забрела на сайт Целласене и глянула состав их крема от целлюлита ("выраженный эффект")
- Активированный эсцин (экстракт каштана конского можно взять)
- Гинкго билоба (при желании, тоже можно сделать)
- Йодистая морская водоросль (что у нас там с йодом-то? Можно взять мацерат на водорослях, можно ЭМ критмума добавить)
- Кофеин (масло зеленого кофе)
- Донник (нормализует гормональный баланс, разжижает кровь - думаю, можно сделать мацерат Хмеля на замену, либо просто добавить ЭМ Герани)
- Мукополисахариды (скорее всего, действуют для увлажнения и подтяжки кожи, я бы взяла биосахаридную смолу или экстракт дрожжей)
- Комплекс морских водорослей (ну, здесь понятно - опять водорослевый мацерат)

Ну, решительно всё можно в домашних условиях сделать и в гораздо более эффективных концентрациях :yes:

Provance
12.09.2007, 13:29
Сашунь, всегда поражаюсь, какая ты УМНИЦА! :)
Думаю, собственный крем будет гораздо эффективней!
Хорошо бы кто-нибудь такой сделал! :yes:

Teя
13.09.2007, 11:05
Донник можно в аптеке купить и также сделать мацерат.
А в черном кофе кофеина мало или меньше, чем в зеленом?

Alexa_Alexa
13.09.2007, 12:10
В зеленом кофе больше кофеина, чем в черном - в описании об этом есть инфа :wink:
По поводу Донника - мацерат сделать можно, но исходя из свойств, я бы добавила эфирное масло все-таки. И так уже в креме придется водную фазу добавлять - обычно у меня 1/3 масел , чтобы хорошо впитывалось всё. Поэтому я бы водорослевого инфуза по максимуму взяла и масло зеленого кофе... :roll:

Пушистик
14.09.2007, 12:12
я пока новичок, поэтому хочется посоветоваться.
Прочитав много-много разной информации, и исходя из имеющихся ЭМ в наличие, надумала себе такой составчик: миндальное масло+чуть-чуть зародышей пшеницы , розмарин, грейпфрут, фенхель.
Втираю после душа с кофейным мылом-скрабом (своего производства).

Как думаете, действенная смесь или надо еще чего-то докупить-добавить?

Черка
14.09.2007, 18:43
Alexa_Alexa, можно уточнить:

обычно у меня 1/3 масел
А остальное вода? :shock: Или я не правильно поняла? :roll:

Alexa_Alexa
14.09.2007, 20:12
Всё правильно - 2/3 (или чуть меньше) страюсь воды добавлять. Методом проб и ошибок, выяснила что при таком соотношении крем впитывается в мою кожу лучше всего (как покупной) - то есть можно намазаться утром, одеться и на работу пойти :wink: Мне так удобнее кремы для тела делать. Для лица - это уже не так принципиально.

Cerise
15.12.2007, 20:47
а кто-нибудь добавлял чистый кофеин в антицеллюлитные смеси?
не могу найти, в каких пропорциях это делать..
ну и, конечно, если есть отзывы - насколько чистый кофеин эффективен?
:)

Салимат
05.01.2008, 19:38
Сделала себе бодяжку от целлюлиту. Зацените. 3 дня мазюкаюсь,кожа стала нежнее.И нерованости кое-какие вроде изчезают
Растительные масла - виноградная косточка,персиковое и миндальное
Эфиры - лимон,грейпфрут и апельсин
Витамин Е и немного воска чтоб зажелировалось(так удобнее)

Yanochka:)
10.01.2008, 19:05
Салимат А сколько всего брать???? Витамин Е брали в аптеке???

Yanochka:)
15.01.2008, 21:08
А какая разница, масло или крем антицеллюлитный! Можно же с масло довавить чего нибудь тверденнького и будит крем. Разница молько в консистенции????

Esna
15.01.2008, 21:19
Yanochka:), принципиальной разницы нет. Кому-то удобнее на тело наносить крем, а кто-то использует просто масляные смеси, куда можно добавить эфиры, витамин Е. Если добавить в жидкие масла еще и твердые (например, какао или ши), то смесь при определенном процентном сочетании будет кремообразной (но, конечно, не совсем, как крем-эмульсия). В общем надо пробовать.

Салимат
15.01.2008, 21:50
Я всего раньше делала примерно на глаз, но поровну. Недавно в гель для душа добавила э.м. герани и бергамота. Нитараю массажером в ванне проблемные места. После мазюкаю лосьоном. Состав:лосьон для чувствительной кожи ДЖ+ э.м. лимона,апельсина и грейпфрута.

Yanochka:)
16.01.2008, 12:44
Сегодня ожидаю поступление Вин косточки и думаю забацить какую нибудь ядрённую смесь от целлюлита для подготовки к весне!!! Вот такой примерный составчик пойдет: 100мл вин кости, капель по 10 можжевельика, лимона, апельсина, остальное что есть вроде не то (бергамот, мята, чайн.дер, роз.дер., иланг, сандал, эвкалипт, шалфей лекарст., розмарин.) Может из этого запаса что-нибудь тоже подойдет? А как насчет фенхеля? А как объемчики? Или 30 капель- достатошно?:repa:

Sunnyel
16.01.2008, 12:54
Yanochka, из перечисленных ещё к борьбе с целлюлитом можно привлечь розмарин, бергамот, ну и фенхель разумеется тоже :yes: только всё сразу в одну смесь мешать не стоит. По количеству капель - можно и в два раза больше добавить

ТАТЬЯНИНА
16.01.2008, 13:01
Sunnyel,
в смысле,вообще не надо смешивать эфиры для борьбы с целлюлитом или в таком кол-ве не надо смешивать?

Sunnyel
16.01.2008, 13:17
в смысле все сразу в одну смесь не надо, 2-4 вида эфиров достаточно. Можно 2-3 эфира взять для смеси, а ещё какой-нибудь использовать для ванн

Салимат
16.01.2008, 14:58
Сунел,прочтите сверху мой пост:oops:Как вы думаете эти процедуры помогут избавиться от целлюлиту?:oops:

ТАТЬЯНИНА
16.01.2008, 15:55
А у меня вот такой еще маленький вопросик.Если после ванны с эфирчиками мое тельце становится,как бы это выразится,розовым что-ли,но никакого жжения,зуда не наблюдается-это не значит,что эти маслица мне не подходят?Результаты их использования мне нравятся,а вот легкое покраснение смущает.Но оно проходит буквально в течение получаса.Ведь,когда массаж делают,тело тоже краснеет.Мож все-таки это "хорошая" реакция?

Салимат,
а в составе лосьона от ДЖ нет минерального масла?А то мож не очень это полезно,вместе с эфирчиками и эту гадость в тело "проводить"?ИМХО.

Салимат
16.01.2008, 16:27
Даже и не знаю:grust: А какой лосьон тогда для основы выбрать?

ТАТЬЯНИНА
16.01.2008, 16:29
Мож,лучше маслице базовое какое-нибудь выбрать,какое подходит?Но я в этих делах новичок,надА у профи наших спросить.:podmigivayu:

Салимат
16.01.2008, 16:35
Да я раньше с растительными маслами делала. А вот недавно несколько вумных книжек купила,там написано,что можно добавлять э.м. в повседневный лосьон. Кстати,как-то делала смесь для ног,мне показалось,что она аж разогревала мои лапки! Огнем горело:yes:

Melian
16.01.2008, 22:54
Салимат, эфиры можно добавлять только в нейтральный лосьон-основу, а не в промышленный крем. Лучше уже из масел сделай свой лосьон.

Yanochka:)
21.01.2008, 00:33
А у меня вот такой еще маленький вопросик.Если после ванны с эфирчиками мое тельце становится,как бы это выразится,розовым что-ли,но никакого жжения,зуда не наблюдается-это не значит,что эти маслица мне не подходят?Результаты их использования мне нравятся,а вот легкое покраснение смущает.Но оно проходит буквально в течение получаса.Ведь,когда массаж делают,тело тоже краснеет.Мож все-таки это "хорошая" реакция?

А у меня такая проблемка. Капнула в ванну мах 3-4и капли можжевельника. Сидела, сделала массаж- стало в тех местах пощипывать!! Думаю, как хорошо! Значит работает!! Потом кожица в том месте была розовая( первые 10 мин после ванны). Дня через 2 я увидела свою ляшечку и обалдела:shock2:- вся нога в каких то мелких царапинах, как будто меня чем пороли!! оч хорошо бобо!!
На другой ноге где не делала массаж- все тип топ!!! В чем проблема??? Массаж вроде одно название- 2 раза ципнула себя там, сям. Вот так!

Esna
21.01.2008, 12:44
Yanochka, можжевельник усиливает циркуляцию крови (что само по себе хорошо для целлюлита). Но, если кожа у Вас чувствительная, то он может и раздражать вплоть до жжения, сильной красноты и появления волдырей. Так что надо обязательно проводить сначала пробу на сгибе локтя (конечно, не чистого ЭМ, а смеси с базовым маслом). Судя по всему, в Вашем случае кожа реагирует на можжевельник не просто легким разогревом с притоком крови. Поэтому, думаю, надо или сильно снизить дозу (брать 1-2 капли), или вообще отказаться от можжевельника во избежание развития какого-нибудь контактного дерматита.

-**Олеся**-
25.01.2008, 16:35
а я вот обленилась совсем и сделала себе уже готовый концентрат из эфиров, потому что иногда особо времени нет, открывать по столько тюбиков, а тут в один налила все нудные масла и наливаю куда трубуетсяи в ванны и в мед и в базовые масла :)
Alexa_Alexa - спасибо за наводку, про миндальное масло не знала, что лучше для целлюлита его использовать.

Alexa_Alexa
29.01.2008, 12:54
Еще одна формула для уменьшения объемов тела и от целлюлита

Смесь эфиров на 100мл основы:
ЭМ Фисташки мастиковой - 3к
ЭМ Грейпфрута -70к
ЭМ Лимона -20к
ЭМ Пачули -10к

-**Олеся**-
29.01.2008, 20:27
Alexa_Alexa проверенное средство?

Alexa_Alexa
29.01.2008, 20:59
-**Олеся**-, от целлюлита нет 100%-ных средств ... это вечное наше хобби - на себе их проверять...
Это сочетание эфиров есть в одном из рецептов с сайта Арома-Зон. За основу крема взят мацерат плюща.

Fantasma
30.01.2008, 01:43
Как пессимистично :grust: а я сейчас себе сделала смеську, мацерат ламинарии на вин. косточке + ЭМ фенхель, розмарин, герань, можжевельник и кипарис... хочу попробовать недельки 2-3 (улучшить кровообращение и лимфоток), а через 2-3 недельки что-то цитрусовое намешать... надеюсь, эффект все-таки будет :yes:

miuka25
09.02.2008, 11:03
девушки, поджкажите, пожалуйста. хочу сделать смесь антицеллюлитную, с базами более или менее понятно, а вот с эфирными пропорциями не очень.
базы: 15мл.макадамии+15мл. миндаль+15 мл. вин.косточки+15 мл. абрикосовой косточки+5мл. зародышей пшеницы
эфиры: хочу бороться по двухступенчатой системе - сначала восстановить обмен веществ, наметила - кедр, можжевельник, фенхель (это основные), по немногу анис, пальмароза и еще почему-то хочу добавить камфору (читала где-то, ято её в маски антицеллюлитные добавляют). думаю, надо капель 60-70. помогите распределить пропорции.
не многовато смеси получится, за 2 недели вымажу её на себя?

Elujscha
10.02.2008, 00:19
У немцев есть замечательное средство, состоящее из:
Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, миндальное масло
Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, жожоба
Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, зародышей пшеницы
Betula Alba Leaf Extract, настоянные на абрикосовом масле листья белой березы
Ruscus Aculeatus Root Extract, экстракт корня иглицы
Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract екстракт розмарина

источник http://www.weleda.de/Koerperpflege/KopfbisFuss/Koerperoele/BirkenCelluliteOel.html#

Пропорций не знаю, но предлагаю пофаназировать и отправиться весной на сбор свежих березовых почек и листиков.
Кто не знает кто такой зверь иглица, то в интернете много инфы о ней. Вот, что я нашла
Иглица шиповатая - действие

Биологическое действие иглицы шиповатой : суживающее венозные сосуды, укрепляющее венозную стенку, снижающее проницаемость и хрупкость капилляров, уменьшающее образование тромбов и др.
Использование иглицы шиповатой в ортомолекулярной терапии

Иглица шиповатая также необходим в следующих ситуациях: при атеросклерозе, нарушениях венозного и периферического кровообращения и др.

Иглица шиповатая - дозировки

Стандартизованный экстракт (9-11% рускогенинов) 300 мг или как указано производителем.

Иглица шиповатая - особые указания

Особые указания, побочные действия и противопоказания: не принимать при повышенном артериальном давлении беременности; иногда возможны случаи желудочно-кишечного дискомфорта.

Источник www.ortho.ru/1_Herba/iglitsa.htm (http://www.ortho.ru/1_Herba/iglitsa.htm)

А можно ли заменить экстракты на ЭМ и если можно, то в каких пропроциях?

Alexa_Alexa
10.02.2008, 15:54
Elujscha, интересно... думаю, что экстракт берёзы можно заменить эфирным маслом березы. Я на эту смесь от Weleda давно внимание обратила и с тех пор думаю - равноценной ли будет такая замена...
В любом случае, эфирного масла надо брать по обычной для эфирчиков схеме.
Что касается Иглицы, то , судя по действию, её можно заменить на настой Каштана конского.

Sunnyel
10.02.2008, 17:12
экстракт листьев берёзы в данном случае эфиром вряд ли заменишь - он же из коры, а вот заинфузить листья самостоятельно - это можно :yes:

Улитка
15.02.2008, 15:53
Почитала-почитала и забабахала кремик от целлюлиту энтого:smeil: Правда, сейчас думаю, лучше бы смесь была просто, была бы выше концентрация масел жирных, скажем, кофе зелёного... Но что сделано - то сделано.

Вот он.
жожоба - 3 мл
вин.кость - 6 мл
минд. масло - 6 мл
лесной орех - 2 мл
зелёный кофе - 3 мл
Итого 20 мл баз. Плюс 20мл воды, эмульгатор.
Эфиры -
герань - 8
лимон - 8
кипарис - 8
кедр - 4 (Кедр пахууучий оказался... Я им впервые пользуюсь:smeil:)
бергамот - 8
Итого 36 кап. эфиров.

Девочки, что скажете, нормальный состав или не очень? Мажу два раза в день.

Alexa_Alexa
15.02.2008, 16:21
Улитка, состав нормальный..
Мне вот только интересно, надолго ли хватает баночки в 40 миллилитров? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cheesy.gif

Улитка
15.02.2008, 16:56
Хеее, ну 40 мл конечно ненадолго хватит. Но это ж пробный вариант, понравится - ещё сделаю:smeil:

Olik
24.02.2008, 19:58
Тоже сделала пробный вариант крема::smeil:
жожоба гидрат 3 мл
вода 20 мл
масло:зародыши пшеницы -5 мл
грецкий орех на ламинарии - 5 мл
гиалуронка - чуть-чуть
ЭМ
душица 10 к
фенхель 5 к
корица 5 к
можжевельник 5 к
розовое дерево 5 к

Получился очень легкий крем-гель. Вритывается минуты за 2 от легкого массажа, никаких жирных следов. Можно использовать утром, одежду не пачкает.

Alexa_Alexa
05.03.2008, 12:50
Многие хвалят крем Витэкс от целлюлита.
Посмотрела его состав - там нет ничего сложного для нас!

кофеин - всё то же растительное масло кофе!
красный перец - можно заменить эфирным маслом перца
эфирные масла лимона, мяты, розмарина, пихты - тут всё ясно
морские водоросли - инфуз водорослевый
экстракт грейпфрута - думаю, и эфирное масло отлично подойдёт!

Вот так просто можно повторить рецептуру крема в нужной концентрации!

Bella
03.04.2008, 12:04
Посмотрела крем, который представила на конкурс Салимат и вспомнила один момент, который давно хотела обсудить, но все как-то забывала написать.
По поводу повышенных дозировок ЭМ в кремах и смесях антицеллюлитных.
Читала в одной из статей, что превышение дозировок чревато накоплением неприятных вещей, усиливающих ПОЛ. Я склонна этому верить. Все эти цепные реакции наверняка плодят множество этих штук. Не буду сейчас углубляться в подробности, все это можно найти в и-нете про перекисное окисление липидов. Так вот если эти вещи нежелательны на лице, то как бы на проблемных местах, может, стоит тогда воспользоваться этим качеством?
Может, наши врачи что-то скажут? Хотя бы разубедят. Или запугают каким-нибудь необратимыми реакциями.:shock2: Насколько это опасно? Может, у кого статейки какие есть информативные по этому вопросу?

A_n_a_i_s
08.04.2008, 16:15
Привет всем! Принимайте в свои ряды. Нашла я этот форум благодаря Алексе на другом форуме. Читаю, читаю, читаю.....столько всего, столько вопросов, голова кругом. А интересно-то как! Тоже борюсь с целлюлитом всяческими способами, которые зачерпнула здесь, но у меня куча вопросов! Помогите найти ответы плиииз:
1) Как часто можно издеваться над телом (сколько днев неделю, сколько раз в день)? Какие перерывы между курсами?
2) Кожа на ногах ниже колен всегда очень сухая. Что посоветуете добавить в смесь? (да да, я и низ ног тоже мажу, чтоб уже все ноги)?
3) Кто такие розовая вода и гель алое-вера? Неужели просто вада и гель? Не всё же так просто! Где купить? Как выглядит? (можно картинку?)
4) Сколько ЭМ в одной смеси можно использовать максимально? ГДЕ КУПИТЬ В ПИТЕРЕ масла нормальные? Что думаете про фирму Ароматика?
5) Как быть летом? Итак жарко, а тут еще и маслами мазаться.... крем делать? А рецептик не подкинете?

ПыСы: Извиняюсь, что так длинно, но это лишь часть моих бесконечных вопросов. Можно меня куда-нибудь кинуь, чтоб почитала, но если ответите на вопросы, то будет как-то конкретнее, а то я итак читаю, читаю.....
Спасибо всем заранее )))

meryrua
08.04.2008, 16:37
Издеваться над телом, наверное, надо не часто ;), а вот ухаживать часто и регулярно :) Мажем же мы крем на лицо два раза в день (утром и вечером)
Может быть Вам для кожи ног сделать крем... у многих проблема решается при добавлении воды...
Розовая вода http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1231
Алоэ-вера http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=746
Купить, соответственно можно здесь же (в Аромарти)
Тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=509 про дозировки и использование эфирных масел (обычно в одной смеси используют не очень много эф. масел... до 5-7)
А рецепты кремов - половина этой темы... И здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1425
И кстати, в Петербурге есть масла и смеси фирмы Галенофарм... вроде бы неплохие (там есть и антицеллюлитная смесь), брала только базовые масла никаких нареканий... А про Ароматику вроде бы не однозначные отзывы... я бы в этом случае больше доверия Реалу (опять же Петербургская фирма) оказала.
А еще... если и летом, но наносить масло на влажную кожу, то оно лучше впитывается и проблем нет... честно говоря я и летом и зимой пользуюсь маслами-кремами... :)

A_n_a_i_s
08.04.2008, 17:53
meryrua, спасибо огромное за ответ! В принципе, всё понятно. Только не понятно сколько по времени нужно применять жесткую артиллерию против целлюлита. Курсами или можно месяцами и годами? )))
Масла Реал в Питере, как ни странно, не видела? Где можно посмотреть? А Галено Фарм видела в одной аптеке, но пару штук всего. Может есть какое-то специальное место (магазин, аптека), где их мнооооого и разных? А?

Alexa_Alexa
08.04.2008, 18:13
A_n_a_i_s, кремы и масла для тела используют так же, как и для лица - 2-3 раза в день в сочетании с легким массажем, постоянно. Курсами применяют обычно обертывания, ванны, усиленные кремы повышенной концентрации (рецепты в этой теме смотрите).
Про Галенофарм и Реал - посмотрите в этой (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2895) теме.

A_n_a_i_s
08.04.2008, 20:10
Alexa_Alexa, спасибо за ссылку. Буду читать дальше. Может по-тихоньку всё встанет на свои места )))

Евгения Андреевна
08.04.2008, 23:41
... превышение дозировок чревато накоплением неприятных вещей, усиливающих ПОЛ. Я склонна этому верить. Все эти цепные реакции наверняка плодят множество этих штук. Не буду сейчас углубляться в подробности, все это можно найти в и-нете про перекисное окисление липидов. Так вот если эти вещи нежелательны на лице, то как бы на проблемных местах, может, стоит тогда воспользоваться этим качеством?
Может, наши врачи что-то скажут? Хотя бы разубедят. Или запугают каким-нибудь необратимыми реакциями.:shock2: Насколько это опасно? Может, у кого статейки какие есть информативные по этому вопросу?
Белла, перекисное окисление липидов это ведь не расщепление жиров, а образование свободных радикалов на липидной мембране. Или Вы имеете в виду, что гибель мембраны целлюлитной клетки полезна в борьбе с целлюлитом?

Bella
09.04.2008, 10:52
Ну да, я имею ввиду, что все эти продукты ПОЛ угнетающе действуют на нежелательные клетки, разрушая их. Потому, если на лице этого всего надо опасаться, то, может, на бедрах не так страшно и будет даже где-то способствовать антицеллюлитным процедурам.
Просто другой вопрос, что все имеет свои разумные пределы, потому, стоит взвесить все плюсы и минусы, чтобы определить их для себе и каким-то образом решить дозировки и пропорции, например, антицеллюлитных смесей.

Shoyna
20.05.2008, 10:17
Я тут в одной книжке прочитала, что перед применением лосьона для тела, в него нужно добавить 1 растворенную в воде таблеточку мумие, автор книги аргументирует это тем, что мумие в том числе помогает и против растяжек.

Думаю попробую добавлять мумие в антицеллюлитную смесь.

GRSI
20.05.2008, 10:53
Shoyna, я на одном форуме видела обсуждение антирастяжечных свойств мумие. Там девочки его (в таблетках) в жирном креме растворяли и намазывали вечером после душа на проблемные места.
Говорят,что растяжки через какое-то время краснеют - значит начинают заживать.

Farnesiana
25.05.2008, 17:42
Очень хороша была моя последняя дренажная смесь с сельдереем, танжерином, фенхелем сладким и лимоном (из баз грецкий орех, миндаль, оливка, тыква и лесной орех), но устала я от запаха уже :) Хочу что-то более лёгкое, нежное, сладкое.. Уже всё голову сломала, что можно из таких нежных эфиров для этого дела приспособить :))

Аленka
25.05.2008, 17:46
Farnesiana Герань - из нежных. Можжевельник - супер-средство, запах мне нра!

Farnesiana
25.05.2008, 18:40
Алёнка, можжевельник тоже был, он всё же не нежный, хоть я и обожаю его :) А герань - это идея, я и забыла про неё! У меня как раз есть розовая герань, очень нежная дама :) Просто хочется чего-то цветочного и тонкого :) Может её с пальмарозой и ромашкой?

luide
23.06.2008, 19:45
Farnesiana, не знаю, подойдет ли вам.
Но мне очень понравилась смесь можжевельника, сосны и герани. Такой запах нежный и свежий получается. Я называю эту смесь "Релакс" - и расслабляет, и эффективна против целлюлита. Опробовано :yes:

футболистка
26.06.2008, 21:23
Делала крем для тела а получилось молочко:smeil:.Вообщем добавила в него водоросли у меня были в виде концентрата.Т.е ложкой можно брать как гель.Вообщем после недельного использования довольна.Ну конечно в молочке куча экстактов и эфиров.
В антицелл.кремах гуам написанно что и глина там добавленна.Но как она впитывается??

Рыбка Фугу
20.07.2008, 09:40
хочу рассказать о своей антицеллюлитном кремике.
после 10 дней применения, явно видны результаты, кожа не только разгладилась, но и стала невероятно нежной и бархатной.
Так как для тела я еще эм не использовала взяла на первый крем дозировку побольше - терапевтическую - 4%, следующий будет 3%, ну и потом поддерживающий эффект 2%.
Какао - 4 мл
манго - 3 мл
20 мл - гидролат розы
жожоба -5 мл
дикая дыня - 5 мл
лесной орех - 10 мл
ростки пшеницы - 10 мл
клещевина - 3 мл
воск эмульгирующий - 5 мл
сквалан - 30 кап

лимон - 20 кап
герань - 10 кап
мандарин - 25 кап
кипарис - 15
розмарин - 4

крем получился твердый, но тает в руках, с приятным ненавязчивым цитрусовым запахом

Alexa_Alexa
15.08.2008, 11:27
Крем анти-целлюлитный
На 125 мл
Масла (40мл):
Зеленый кофе 15мл
Мацерат плюща 15мл
Ши 10мл
+ эмульгаторы:
Пшеничный эмульгирующий воск 1ч.л. с верхом
Сахарозы стеарат – 1 кофейная ложка с верхом
Водная фаза (80мл)
Питьевая вода «Шишкин лес»
Активы
Эфирные масла:
ЭМ Можжевельника 20к
ЭМ Фенхеля 20к
ЭМ Герани 30к
ЭМ Ладана 20к
Экстракт зеленого чая (порошок) – одна мерная ложечка 2мл (примерно 1,2г)
Биосахаридная смола – 3мл
Спиртовой экстракт биозола (примерно 2мл)
Экстракт косточек грейпфрута – около 20 капель

Обе фазы разогреть в отдельных емкостях на водяной бане. Как только растает воск и масло Ши – взбить масляную фазу мини-миксером, чтобы помочь растворению стеарата сахарозы.
Затем осторожно влейте водную фазу в масляную, постоянно взбивая мини-миксером.
После образования эмульсии, поставьте емкость с кремом в холодную воду и продолжайте еще взбивать какое-то время, чтобы крем немного остыл.
Добавьте активы, эфирные масла и консерванты.
Переложите крем в подходящую емкость.

plu
01.09.2008, 00:37
а смесь состав смеси масел для ванны и состав для натирания после лучше брать одинаковый? имею ввиду эфирную часть

Alexa_Alexa
01.09.2008, 08:55
plu, не обязательно. Любые масла можете выбирать.

plu
01.09.2008, 14:52
хочется же максимально эффективно :) А фенхель вообще нужен? Если да, то куда лучше, в ванну или намазаться? А то гвоорят, очень сильное масло и может влиять на цикл

Alexa_Alexa
01.09.2008, 15:04
plu, про фенхель и его полезность в анти-целлюлитных смесях много сказано и в описании этого масла, и в этой теме есть рецепты с ним. Ванна и массажное масла - два разных способа воздействия на кожу. Для максимальной эффективности нужно и то и другое.

plu
03.09.2008, 00:03
а какой фенхель надо брать сладкий или горький? :oops:

Шпилька
09.10.2008, 09:09
Девочки, подскажите как эфирные масла разогревающие кроме корицы и перца?

Sabish
09.10.2008, 09:59
Шпилька, тимьян - это точно:yes:. А по своим ощущениям - розмарин тоже.

Alexa_Alexa
09.10.2008, 10:04
Девочки, подскажите как эфирные масла разогревающие кроме корицы и перца?

Душица ощутимо разогревает, гвоздика, имбирь...

Alexa_Alexa
09.11.2008, 14:25
Новый крем от целлюлита для чувствительной сухой кожи.:podmigivayu:

На 150мл крема

Масляная часть
Масляный настой Фукуса 25мл
Масляный настой Плюща 10мл
+ эмульгатор Никкомульс WO-NS 2 ч.л. с верхом
+ Глицерин 5мл
+ CO2 экстракт уснеи бородовидной
+ 30к ЭМ Критмума
+ 20к ЭМ Сандала
+ 20к ЭМ Ромашки немецкой

Водная часть
Вода питьевая 100мл
+Адрагант (гелеобразователь) 1,5мл (мерная ложка)
+Пудра Бамбука 5мл
+Чая экстракт 1,5мл
+Глициризин 3мл
+Спиртовой раствор Биозола 3мл

Крем делала холодным способом, поэтому отдельно вводила дополнительные компоненты в кажду часть крема. В масляной части предварительно хорошенько размешала Никкомульс, а потом уже добавила глицерин, эфирные масла и CO2-экстракт.
Водную часть, с растворенными в ней активами, аккуратно вливала в масляную постоянно взбивая мини-миксером.

Крем получился довольно лёгкий, впитывается быстро, жирного блеска на коже не оставляет. Я им довольна.:yes:

Каприска
08.03.2009, 00:40
Сделала свой первый в жизни крем!!!
Наверное слишком сложно для первого раза, но проблема слишком явная - целюлит -мезо и фитнесс не справляются, промышленные крема слабоваты. Поэтому с помощью этого форума решила попробывать. Крем получился слегка жирноватый ( но для моей сухой кожи подходит) но такой дурнопахнущий.......ФУуууууу
Вот чего намешала;

Какос-10мл
Грецкий орех-10 мл
Авокадо-10 мл
Виноградная косточка-10 мл
Кофе зеленый-5мл
Кофе черный-5мл
Какао-10 гр
Ши(карите)-10 гр
Миниралка-50 мл
Гель Алоэ вера-15 мл
Никколипид- 2 ч.л.
Воск пчелиный-5 гр
Жожоба гидрат

ЭМ: Грейпфрут, Лимон, Моркови семена, Фенхель, Кедр.

Подскажите ошибки, плиз.

Славяна
09.04.2009, 14:25
А какую концентрацию ЭМ лучше всего делать для массажной смеси от целлюлита?:repa:

A_nusha
01.05.2009, 07:47
Девочки, подскажите пожалуйста, если на цитрусовые аллергия, на какие эф их в смесях можно заменить? Буду очень благодарна:-)

luide
01.05.2009, 09:04
A_nusha у вас аллергия именно на масла цитрусовых или на сами цитрусовые? Если на цитрусовые просто, то аллергии на масла при этом может и не быть.
А если все же на масла - то здесь куча рецептов. Можжевельник, фенхель, розмарин, перец, корица и так далее. Можжевельник и фенхель пробовала лично на целлюлит - очень хорошо.

Capra
01.05.2009, 09:32
про аллергию, у меня алергия на герань, а его эфирным маслом я пользуюсь без проблем, если и на масла цитрусовых(попробуйте одно из них будет реакция, просто подарите опасный флакончик подруге)

A_nusha
01.05.2009, 12:23
Аллергия и на фрукты цитрусовые и на эф масла... Добавила в ванну эф масло апельсина 5 капель, выскочила как ошпаренная, всё тело покрылось красными пятнами, которые одновременно и жгли и чесались..

Snusmumrik
01.05.2009, 12:51
A_nusha, Вы бы сначали прочитали, как правильно применять ЭМ. В ванную чистые масла ну никак нельзя.

shoosh
02.06.2009, 05:46
Я искала от Галенофарма массажное масло Антицеллюлитное, а нашла их же Увлажняющее и его состав мне понравился больше - он даже более действенным мне показался - жожоба, миндальное, нероли, апельсин, пачули и герань. В него я добавила еще можжевельника и цитронеллы. Делаю массаж баночкой. Кожа становится приятнее на ощупь. А результат опишу через пару-тройку недель. Целлюлит у меня правда не очень апельсиновый, но заметный, дряблая кожа на попе, несмотря на танцы и фитнесс.

mari5
03.07.2009, 13:22
А какие масла взять, чтоб еще и для сосудиков хорошо было, а то есть предрасположенность к варикозу, хотелось не усугублять
Целлюлит не виден, но я то знаю, что он есть в первоначальной стадии, в том году сделала курс массажа, в этом делаю маску из грязи лечебной и потом виноград кость+ апельсин и лаванда-пахну потом вкусняшкой

Alexa_Alexa
03.07.2009, 14:06
Курс антицеллюлитного массажа при склонности к варикозу противопоказан, какое бы масло вы не взяли за основу.

mari5
04.07.2009, 15:17
У моей мамы есть варикоз, у меня его нет, но у врачей я не обследовалась на этот предмет(тк его не видно и ноги в хорошей форме, не болят), просто подумала, что лучше сосуды поберечь, и баночный массаж в связи с этим не делала и вот ручной массаж профессионалом очень даже полезен(это когда без синяков и боли делают-правильно)
Есть же масла благотворно влияющие на сосуды

an4ik
09.07.2009, 00:16
всем доброго времени суток!:smeil: у меня вот такой вопрос возник по поводу масла апельсина. оно вообще не дает никакого эффекта на коже даже в лошадиных дозах. не жжет и не щипет и не краснеет. даже почти в чистом виде мазала. дело наверно не в качестве, тк мазюкала даже стиковским.:dontknow: означает ли это, что скорее всего масло не подходит и следовательно не дает нужного эффекта(его и впрямь не видно за полтора месяца) и надо переходить на что-то другое?

Sunnyel
09.07.2009, 09:33
Начнем с того, что жжение и покраснение - не есть показатель эффективности, а в случае с апельсином чаще всего показатель повышенных дозировок. Что до эффективности, то как вы использовали масло и какого эффекта ожидали? Вопрос вызван тем, что одно только нанесение масла от целлюлита не избавит - максимум повысит тонус кожи. Для результата эфирные масла должны быть частью комплексной программы (которая включает изменения в питании и физические нагрузки)

an4ik
09.07.2009, 18:41
sunnyel, я месяца 2 назад начала маслами избавляться от целлюлита, фитнесом занялась недавно совсем. а апельсин и в ванне с солью использовала капель по 10 тк ванна большая и на щетку сухую для проблемных мест и просто так интенсивно наносила в смеси с бергамотом. вот что мне действительно очень понравилось это эффект от фенхеля,но он ооочень вонючий=( апельсинка лучше пахнет, но не дает результата=( а что еще хуже так это то что у меня после мазаний попы растяжки больше стали видны,хоть и стали тоньше:wallhead3:

Ganna
30.07.2009, 16:10
an4ik, а растяжки стали больше видны, это значит потемнели (порозовели)? Если так, то это очень даже хорошо, насколько я знаю, это означает улучшение кровотока, а значит пошел рассасывающий процесс. Я когда-то прочитала, что именно красные (розовые, ну или просто темные) растяжки гораздо легче убираются, чем застарелые (белые). Это, конечно, только мое мнение, но я бы продолжила ваши процедуры:).

vttt1431
06.08.2009, 16:00
Сделала смесь с ЭМ - грейпфрут, розмарин, можжевельниик, кедр, герань - 4.5% все вместе получилось, в базу намешала что было - персик, зародыши, какао, глицерин(для увлажнения), чуть-чуть настойки грецкого ореха(не знаю зачем) и минералки, эм.воск - крем получился легкий и впитывается быстро. Запах мне сначала не очень, но потом понравился - смесь грейпфрута с геранью больше всего чувствуется. Причем чем дольше мажу, тем больше нравится. Пару дней мазала - вроде эффект небольшой есть- кожа подтягивается немного - не все же сразу, думаю, правда у меня цел. небольшой, если сжимать кожу, то тогда только видно.
На следующий день захотелось усилить воздействие - намазала крем и надела как это называется - подтягивающие шорты, вроде (до колен такие) - они у меня давно без дела валялись, так как их действия не замечала. Шорты без подкладки, поэтому купила под них надевать семейные мужские хлопковые трусы повеселее расцветочки.
И так часа три ходила - на мой взгляд - кожа стала намного более упругой, прямо можно сказать, на глазах, с первого раза, завтра надо посмотреть, вдруг эффект пройдет, но сейчас мне очень нравится, буду так и делать.

Белоснежка
07.08.2009, 11:58
И я себе смастерила антицеллюлитную смесь.
Оливка - 60 мл
Миндаль - 25 мл
Виноградные косточки - 25 мл
Жожоба - 15 мл
ЭМ розмарина - 26 г.
ЭМ петитгрейна - 26 к.
ЭМ лаванды - 20 к.
Пока пользуюсь только 7 дней, но кожа стала заметно более гладкой :). Правда, я сочетаю с 10 минутным массажем. Запах розмарина - прелесть!

Циля
29.08.2009, 17:27
а я пачули люблю, 20 капель на 100,0 масла(макадамия, кедр и оливка)
е еще можжевельник силен в этом деле

Ganna
29.08.2009, 20:09
А я тоже сделала себе смесь из того, что есть под рукой. Итак, смешала мацерат фукуса, экстракт плюща, эфиры розмарина, душицы, герани, пальмарозы и ветивера. Правда мацерат на обычном растительном масле, хороших масел пожалела, их у меня пока мало и очень все полезные. Для следующей смеси куплю оливку наверное, ну или кунжут, по крайней мере для филейных частей и обычный магазинный сойдет. По поводу смеси - впитывается, конечно не очень хорошо, запах получился тоже не очень почему-то, наверное фукус...Но это не главное, результат уже есть (пользуюсь всего несколько дней). По крайней мере, кожа начинает потихоньку разглаживаться, ушла гусиная кожа. Делаю массаж после скраба из молотого кофе (кстати и сам по себе этот скраб просто замечательно действует!!! У меня даже сестра, которая пользуется только покупными средствами оценила его. ) Смеси получилось 50 мл, но чувствую хватит мне ее надолго. AngelA, мне вот хватает обмазаться где-то со столовую ложку, но опять же - у меня обычное растительное масло и плохо впитывается, может поэтому?

Эльвира
15.11.2009, 00:40
Девочки, хочу предупредить тех, кто борется с целлюлитом и имеет проблемы с почками. Для них ЭМ можжевельника противопоказано.:no: Сама узнала случайно- пользовалась смесью, и не могла понять, что же у меня стала почка правая болеть, никогда такого не было. Вчера натолкнулась на инфу от Vanilla в другой ветке, и все поняла.

mari5
28.11.2009, 23:26
Я стала делать каждый вечер-скраб морская соль, корица и перец чили в порошке, а после уже смесь из масел-джинсы стали свободнее в ногах :)

Эхинацея
17.12.2009, 14:43
Девочки, а как вам такой рецепт (из справочника Вивасан): жожоба 1-2 столовых ложки, по 2-3 капли ЭМ герани, можжевельника, апельсина, лимона и фенхеля?
Примерно такой же состав указан с маслом авокадо. Понятно, что они используют те масла, которые есть у них в ассортименте...
Думаю, сделать такую смесь: по 30 процентов миндального, авокадо и жожоба (есть еще кунжут, оливка, абрикосовые ядра, марула, сасанква). ЭМ оставить указанные, только вместо апельсина взять грейпфрут.
Может, еще кедр с кипарисом?
Думаю сделать объем около 30 мл.
Я кормлю грудью. Ребенку месяц. Буду применять понемногу на проблемные места: бедра, ягодицы.
Выскажите, пожалуйста, свои мнения и советы. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.

alina1603
08.01.2010, 00:50
Здравствуйте!! Девушки, не посоветуете какой-нибудь составчик от целлюлита и одновременно от варикоза? Есть небольшие звездочки на ногах, разогревать их нельзя к сожалению..с разогревом бы с целлюлитом, я думаю, справиться было бы легче.. Но может есть какие-то растительные и эфирные масла с антицеллюлитным и антиварикозным эффектами без разогревающего действия? Просто хочется убить сразу двух зайцев ) P. S. Я совсем-совсем новичок )

Capra
08.01.2010, 09:58
Эхинацея, я бы оставила оригинальный состав, кедр и кипарис похожи по действию на можжевельник в антицеллюлитных смесях, а из баз можно взять жожоба, виноград, абрикос и лесной орех, это был один из первых опробованных мной рецептов изместного каталога( правда из эфиров были розмарин, анис и бергамот)

Arti
18.01.2010, 02:54
Сделала комплекс для похудения. Масло и гидрофильное молочко для ванной. Масло также планируется использовать для массажа подбородка и шеи от возрастных проявлений и от второго подбородка.

Масло и Гидрофильное молочко для похудения.

http://s004.radikal.ru/i205/1001/a2/0b9acf51d784t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1001/a2/0b9acf51d784.jpg.html)

Масло для похудения.

Кофе зеленый масло - 10мл
Зародыши пшеницы масло - 30 мл
Рис масло - 30 мл
Граната масло - 10 мл

Масла смешать, добавить в них эфирные масла:
Имбирь - 10 капель
Фукус конкрет - 20к
Гальбанум или Ветивер - 10 к
Фенхель - 10 к

Смешать эфирные масла с базовыми. Часть масляной смеси перелить во флакончик Клесс. Оставшуюся часть оставить для приготовления гидрофильного молочка.
После ванны на влажное тело нанести несколько капель масла для похудения на проблемные зоны и помассировать.
Также нанести несколько капель на подбородок, и помассировать похлопывающими движениями по направлению вверх.

http://i073.radikal.ru/1001/99/9bf8b8cc921ct.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1001/99/9bf8b8cc921c.jpg.html)

Гидрофильное молочко для похудения.

Подогерть 50 мл гидролата зеленого чая.
Растворить в нем 4 ч.л. жожоба аква-сол до однородности.
Вмешать в получившуюся смесь оставшуюся часть масла для похудения.
Добавить 1 мл спиртового раствора биозола.
Смесь должна стать однородной и вязкой. Если наблюдается неоднородность, растворите еще немного жожоба аква-сол в воде или гидролате и добавьте в основную смесь.
В получившееся вязкое молочко добавить еще по 15 капель каждого из эфирных масел. И около 200 мл дистиллированной воды или гидролата для того, чтобы молочко перестало быть вязким и стало достаточно текучим. Это позволит наиболее просто растворить его в наполненной ванной.

С молочком принимать ванны из расчета 2-3 столовых ложки на ванну.

http://i061.radikal.ru/1001/a0/e80a0749a75ct.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1001/a0/e80a0749a75c.jpg.html)
http://s001.radikal.ru/i194/1001/23/2b835cf18b1ft.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1001/23/2b835cf18b1f.jpg.html)
http://i066.radikal.ru/1001/b0/bedcbdb22b2ft.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1001/b0/bedcbdb22b2f.jpg.html)

Добавлено через 5 часов 9 минут

Я сегодня с этим молочком понежилась, после ванны маслом намазалась (на все проблемные места у меня ушло примерно 6 четвертушек пипеток - очень экономично). И даже на мордуленцию намазала, ибо кремом мазаться было лень. Ляпотаааа. :girl_dance:
Морда мягкая, стянутости и сухости нет, но и не масляная. Тело бархатное.
Надо-надо готовиться к лету. :podmigivayu:

Rezlina
20.01.2010, 12:50
Девочки, набираю сейчас заказ в аромарти, хотелось бы взять масла для смеси от целлюлита, а то мазалась маслом Веледовским...:doloy:

Только много звездочек на ногах, так что не все и можно..

Можете посоветовать действительно эффективный состав, который не только гусиную кожу убирает, но и от целлюлита поможет избавиться?

Gorty
20.01.2010, 13:54
Мне всегда казалось что от целлюлита помогает массаж в первую очередь. Если при этом применять эфирные масла, то возможно эффект будет лучше, но мои знакомые массажисты применяют обычно массажное масла в дейсмтвенность эфиров не очень верят. Разве что водорослевые обертывания у них в почете. Ну то есть с точки зрения одного моего знакомого массажиста для похудания и избавления от видимых приявлений целлюлита ( а целлюлит это абсолютно естественно для женщины) нужен комплекс мер.. Диета, нагрузки спортивные, массаж и обертывания. Как-то спосила у этого спеца про эфиры - посмеялся. Говорит это Ваши женские штучки. Но это конечно его личное мнение.

Alexa_Alexa
20.01.2010, 14:06
Rezlina, рекомендую таки взять (они и от целлюлита и от варикоза):
- кипарис
- кедр атласский
- грейпфрут
- мята перечная....

А еще очень советую CO2-экстракты:
- конский каштан (незаменимая вещь при варикозе и целлюлите! берите обязательно!!!)
- ламинария
- плющ (от целлюлита классная штука)

Добавлено через 1 минуту

Gorty, ну, если массажист не занимается ароматерапией, то как он может говорить о её неэффективности? ;)

Rezlina
20.01.2010, 23:42
Alexa_Alexa, всё включила в список :)
Всё сразу смешивать или лучше чередовать ЭМ?

Alexa_Alexa
21.01.2010, 10:58
Rezlina, лучше чередовать , немного менять состав смеси каждый месяц, что бы не снижалась её эффективность.
Например, несколько вариантов :
(дозировки на 20-10мл основы - лучше начинать с мЕньшей концентрации, я использую более высокие концентрации только в лечебных целях от варикоза)
***
Кедр Атласский 4к.
Кипарис 6к.
Мята 1к.
***
Кипарис 4к
Грейпфрут 6к
Мята 1к
***
Кипарис 3к
Грейпфрут 6к.
Кедр Атласский 3к.

Егоза
08.04.2010, 20:27
Сделала кремик себе против этой напасти:
ши,купуасу, черная смородина, макадамия, лесной орех пшеница, вит.Е, энотера, ламинария СО2, каштан СО2,заленый кофе, из активов хилак, хондроитин, ячмень СЭ, протеины шелка и пшеницы, ЭМ розмарин, можжевельник, герань, фенхель, кедр.
Вымазала уже 100мл. Вчера закончился, ровно на месяц хватило. И что??? Как мертвому припарки :ridaju:
Что не так? Уж и фитнесом занимаюсь, по вечерам не ем (редко-редко бывает).
Покритикуйте, плиииз, составчик. Может слишком много всего в кучу намешала? На 100 мл получилось 40к. СО2 и 53к.ЭМ

Вертушка
09.04.2010, 04:33
Егоза
на мой взгляд много всего, я бы оставила макадамию, пшеницу, энотеру, ламинарию, каштан, кофе, эфиры подходящие, но на 100мл 53 капли мне кажется многовато, 40 было бы достаточно.

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, а камфорное масло, не эфир, а инфуз на подсолнечном можно использовать в антицеллюлитных смесях?

sei
18.04.2010, 12:50
а смеськой "смерть целлулиту" забыла поделиться :yes:
сейчас пользуюсь такой:
миндаль+зародыши пшеницы
кофе+фенхель+герань :wink: +кипарис+грейп+апельсин (экстра)+корица (листья)

а можно заменить кипарис на кедр или сосну? (будет ли толк или нет?).. и чем бы заменить корицу? нет у меня ее, пока не планирую закупаться..

и вот такой еще вопрос:
хочу сделать масляно-спиртовую настойку из имбиря и ламинарии... но вчера в аптеке увидела масло антицеллюлитное "галенофарм" (правда состав не глянула), могу я на нем настоять имбирь и ламинарию, а потом во все это добавить эфиров?
мне кажется так должно быть хорошо.. но смущает только что масло покупное... или лучше смесь самой тоже делать?
(очень мне хочется пристроить сюда масло манго и авокадо)

Вертушка
18.04.2010, 13:44
sei
состав масла галенофарм: Масло растительное; масляный экстракт морских водорослей; эфирные масла грейпфрута, лимона, апельсина; соевый лецитин.
Я думаю не стоит на нем настаивать, во первых потому что там есть эфиры, на мой взгляд не понятного происхождения, а во вторых, даже если они и нормальные, то когда вы будете нагревать вашу смесь они потеряют свои своиства. Ну и растительное масло из состава скорей всего какое-нибудь соевое. Я делала инфуз фукуса и ламинарии на виноградной косточке, персике и абрикосе, все эти масла имеет атицеллюлитные свойства. Миндальное еще можно использовать. Они есть у Галенофарма.

Cherry
24.11.2011, 20:36
Пользуюсь таким молочком около месяца

- Водная часть 80% (по 1 ст. л. кофе, ламинария, девясил, шишки хмеля на 350 мл. воды, делала отвар)

- масло зародышей пшеницы 1%
- масло Ши 2%
- масло кокосовое 2%

- эмульгатор 4%
- цетиариловый спирт 3%
- стеариновая кислота 2%
- ланолин 2%
- воск жасмина 0.5%

- молочная кислота 2%
- глицерин 3%
- аллантоин 0.5%

- консервант 1.5%

эфирки всё по 15 капель
кедр, розмарин, тимьян, петитгрейн, лимон

Все компоненты я отмеряла в граммах, так точнее и удобнее. Молочко не жирное, быстро впитывается и оставляет чувство шелковистости на коже. Не могу сказать, что от него худеешь, но кожа стала намного более упругая и гладкая. После нанесения становится тепло (даже жарко), хотя возможно это только моя реакция. Я довольна антицеллюлитный эффект достигнут.

http://s017.radikal.ru/i416/1111/d9/bb906f330b50t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i416/1111/d9/bb906f330b50.jpg.html)

nezabudka
24.11.2011, 22:48
Cherry, а как Вы его храните? крема на отваре мгновенно портятся

Cherry
25.11.2011, 00:16
nezabudka, я храню молочко при комнатной температуре. Испортится у него просто нет шансов, я пользуюсь им дважды в день (200 мл. мне хватает на 2 недели), плюс использую 2 разных консерванта.

Esna
25.11.2011, 14:43
Cherry, мы тут уже не раз эту тему обсуждали: отвары не спасаются консервантами, т.к. в них происходят химические процессы, полностью предотвратить которые консерванты бессильны.

Cherry
25.11.2011, 15:04
Esna, может и так, но спирт и парабены справляются, делаю уже в третий раз такое молочко и проблем не было.

Esna
25.11.2011, 16:44
Cherry, спорить не стану, но повторять точно не буду:smeil:

Solaris
28.11.2011, 12:11
А тот факт, что видимая порча продукта в виде запаха, например, - это уже последняя стадия порчи продукта, не смущает? :) То есть сначала продукт портится, а это никак внешне не проявляется, только на бактериальном уровне. Особенно, если при комнатной температуре хранить. У меня шампуни на отварах, ПАВ 15% с фиговой тучей консервантов и в помпе, за 3 дня портятся без холодильника.

svik77
13.02.2013, 16:40
Девушки, проясните, пожалуйста. Прочитала несколько веток про целлюлит и варикоз, про разные смеси и т.д. Наткнулась на информацию, что сначала рекомендуется наладить лимфодренаж и применять ванны с хвойными эфирными маслами и только через 2 недели подключать цитрусовые, но все равно продолжать чередовать их с хвойными. Так вот...пока принимаешь две недели хвойные ванны, смеси от целлюлита тоже делать только с хвойными или в вопросах смеси это необязательно?

Arti
12.09.2017, 15:46
Антицеллюлитная соль

http://aromarti.ru/images/statji/dsc08265.jpg

Английская соль - 100г
Масло чиа - 5 г
Эфирное масло розмарина - 5 капель.
Эфирное масло мандарина - 5 капель.

Все компоненты хорошо перемешать. Можно хранить несколько месяцев.

Перед применением смешать соль с небольшим количеством гидролата - зеленого или черного кофе, розмарина, лаванды или другого гидролата.

Антицеллюлитный массаж с солью внедрен в список услуг многих авторитетных спа-центров и салонов красоты. К счастью, мы с вами можем проделать эту полезную для кожи процедуру дома. Для этого понадобится мягкая массажная щеточка или умеренно грубая губка.

Нанести массажную соль на влажную кожу после принятия ванны. Особый акцент следует делать на проблемных зонах. Обычно это область ягодиц, живота, бедер или ног. Аккуратно начать делать массаж, совершая круговые движения. Обработав все тело, принять душ, затем для достижения наилучшего эффекта применить крем с жиросжигающим или антицеллюлитным эффектом.

При корректном исполнении такой массаж дает потрясающий эффект. Кожа разглаживается и подтягивается, от этого она выглядит помолодевшей, целлюлит постепенно исчезает.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc08269.jpg

Экстракт
04.10.2017, 13:41
и пахнет очень приятно эта смесь солевая, но вот я руками обычно растираю, хотя конечно потом щиплет кое-где, особенно на местах заусениц

Arti
05.10.2017, 14:28
Экстракт, ага. Только зачем вы ее на заусенцы?

Камелия
21.11.2017, 22:16
Arti я правильно поняла, что надо что-то вроде кашицы из этой соли сделать? Не полностью её растворять. И уже этой кашицей массировать. Или жидкость должна получиться?

Arti
21.11.2017, 23:34
Камелия, да кашицей. Водой массировать смысла нет. Если только ванны принимать.

Arti
16.05.2018, 16:34
Антицеллюлитная соль "Перчик"

Гималайская черная соль особенно эффективно способствует выведению шлаков и жидкости из тканей. Кожа отлично подтягивается, обновляется и очищается. А эфирные масла нам помогут. При солевом массаже кожа разогревается, разглаживается, тонизируется, очищается. От такого массажа улучшается кровообращение, выводится лишняя жидкость.


http://aromarti.ru/images/statji/dsc08285.jpg

Гималайская соль - 100г
Эфирное масло корицы - 2 капли
Эфирное масло черного перца - 3 капли
Эфирное масло базилика - 3 капли
Масло черного тмина - 1-2 столовых ложки

Все компоненты хорошо перемешать, перед применением добавить масло черного тмина.

Солевой массаж следует делать два раза в неделю. Чаще не стоит, чтоб не травмировать и не пересушивать кожу. Массаж делается аккуратно круговыми движениями по направлению к лимфотическим узлам (пах, подмышки). То есть ноги массируем вверх, живот круговыми движениями и книзу. Спину - вверх.
Соль наносится на проблемные участки, продолжительность массажа - 15 минут. После массажа соль смыть, крем скорее всего не понадобится.
После массажа реальное ощущение дышащей кожи!


http://aromarti.ru/images/statji/dsc08291.jpg

Arti
22.11.2018, 05:02
Антицеллюлитная соль для ванн «Можжевельник, апельсин и кое-что еще»

http://aromarti.ru/images/statji/dsc08222.jpg

Ванны с этой солью глубоко очищают кожу, активизируют ее обновление. Способствуют выравниванию рельефа кожи, делая ее мягкой и бархатистой. Эффективно стимулируя кровообращение, помогают в устранении целлюлита и повышают упругость кожи.

Сакская соль садочная помол №2 – 500 г
Можжевельник ягоды эфирное масло – 20 к
Апельсин эфирное масло - 20 к
Фенхель сладкий эфирное масло – 15 к
Розмарин эфирное масло – 15 к
Ламинария экстракт СК-СО2 – 15 к

Приготовить очень просто:
Накапать эфирные масла и СО2 экстракт в соль, хорошенько перемешать. Поместить в плотно закрывающуюся емкость, дать «настояться» 1-2 дня, т.е. дать эфирным маслам хорошо впитаться в соль. Рекомендуется встряхивать время от времени.

Как использовать:
Температура воды: 37-40°C.
Добавить 100-200 г соли на одну ванну.
Продолжительность приема ванны: 15-20 минут.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc08228.jpg