PDA

Просмотр полной версии : Кремы и Смеси для тела



Страницы : [1] 2

Arti
12.02.2006, 16:15
Папе делала смесь для стоп от отеков и для согрева
1. пшеница - 10 мл
2. абрикос - 10 мл
3. виноградная косточка - 10 мл
4. воск - 5 мл
5. оливка - 15 мл
6. корица - 7 к
7. петит грейн - 12 к

Arti
12.02.2006, 16:18
Родителям смесь от варикоза. И от невралгии
1. ши - 35 мл
2. таману - 10 мл
3. облепиха - 15 мл
4. пшеница - 15 мл
5. виноградная косточка - 35 мл
6. бурити - 5 мл
7. кофе - 5 мл
8. моной де таити - 15 мл
9. воск - 5 мл
10. апилак - 4 таблетки
11. мумие - 3 таблетки
12. алоз - 5 мл
13. прополис - 5 мл
14. лимон - 12 к
15. кипарис - 11 к
16. герань - 13 к
17. ромашка - 13 к
18. розмарин - 13 к
19. лаванда - 12 к

Bella
12.02.2006, 16:19
Я тут поколебалась и решила, что об этом нужно все-таки здесь беседовать. Arti, я тут хочу смеську составить, чтоб по запаху добиться приближения к Опиуму ( духи ). Опиум сделан на основе розы, сандала и гвоздики. Как Вы думаете. по запаху что могло бы заменить розу? Я-то летом буду пробовать инфуз сделать, нет ли какого базового, может шиповник? Хотя мне кажется, что они вообще не пахнут( я имею ввиду базовые). Вообщем, я это дело хочу для ванн заделать.

Arti
12.02.2006, 16:28
Роза достаточно уникальна по запаху. Ума не приложу, что вместо нее можно взять. Может вам разорится на какой-нибудь вариант десятипроцентной розы в какой-нибудь базе?
Но, честно говоря, у меня вообще большие сомнения, что получится воспроизвести запах.

Bella
12.02.2006, 16:49
Ну я-то тоже особых иллюзий не испытываю. однако ж свербит в одном месте и руки чешутся.

Arti
12.02.2006, 16:52
Понимаю. :) Ну тогда может герань попробовать (совсем не похоже, но знаю, что заменяют ею иногда розу)? Насчет шиповника ооооочень большие сомнения. :)

Bella
12.02.2006, 17:07
Я вот про нее тоже подумала, в Вивасане есть, правда. дорогая. А вот гвоздику я у вас каким-то образом хотела бы...

Lora
12.02.2006, 17:21
А я сейчас посмотрела на сайте, где туше флору брала. там два вида розы, одна иранская, стоит, как самолет 900 за 1 мл. 3000 за 5 мл, а вторая какая-то роза востановленная тип турецкий, стоит соответственно 150 и 500. Что это за турецкий тип, интересно?

Arti
12.02.2006, 17:50
Восстановленные - это не натуральные масла. Это или из синтетических компонентов составляют похожий запах или составляют из других масел нечто похожее на требуемое масло. В общем как бы там ни было, в косметике применять эти масла нельзя.

Lora
12.02.2006, 18:19
Интересно :?: зачем тогда туше флора продает синтетическое масло и почему за него такая бешеная цена? 500 рублей за 5 мл. для синтетики многовато, мне кажется. :shock:

Arti
12.02.2006, 18:30
Вы знаете, для меня честно говоря новость, что Туше Флора продает такие масла. Совсем недавно они категорически отказывались отпускать подобные масла. Могу предположить, что это не Туше Флора. Ну в общем, чего мы тут гадать будем? Резюмируя, скажу, что я лично не стала бы применять никакое из восстановленных масел в косметике. А вы уж сами смотрите. :)

Arti
12.02.2006, 19:51
Массажное масло для восстановления структуры кожи, снимающее усталость, боль в суставах, от головной боли и депрессии
1. оливковое масло - 100 мл
2. корица - 5 к
3. майоран - 18 к
4. бергамот - 12 к

Массажное масло от частых головных болей, а также для укрепления кожи тела
1. миндальное масло - 50 мл
2. мандарин - 7 к
3. апельсин - 6 к
4. герань - 9 к
5. бергамот - 5 к

Arti
13.02.2006, 00:01
Уход за женской грудью

Смешайте 50 мл масла жожоба и 15 капель герани, 3 капли лаванды, 3 капли иланг-иланга.

nvn
02.03.2006, 02:08
Вот что-то я озадачилась: добила сегодня последний промышленно-химический крем для декольте из своих запасов. И надо бы сделать для этой части тела смесь какую-нибудь. В принципе, везде написано, что для шеи и декольте используется то же самое, что и для лица. Для него у меня сейчас смесь против расширенных пор плюс для комбинированной увядающей кожи. На декольте от пор как-то ни к чему. Наверно, надо что-то антивозрастное замесить, т.к. у меня там морщинок полно ? Да и лифтинг не помешает. Девочки, умненькие, кто что посоветует? Если про это где-то уже писалось- пошлите меня туда.

Воронина
02.03.2006, 11:53
nvn, да можете и намешать отдельно :yes:
у вас же ладан есть! он хорош для увядающей кожи, и обновляет и подтягивает, потом туда же ветивер можно, герань, фенхель, сандал, розовое дерево, это так навскидку, всего не упомню :roll:

nvn
03.03.2006, 00:42
Воронина, спасибо. Что-то у меня ничего из этого нет, кроме ладана и сандала. Ладно, пойду по книжкам поищу, может, чего накопаю.

Shoyna
03.03.2006, 14:13
Девушки!
Подскажите пожалуйста, какую-нибудь хорошую смеську для тела, чтобы после ванны намазаться и вкусно пахнуть и, конечно, желательно чтобы она быстро впитывалась.
С уважением,

Воронина
03.03.2006, 14:17
а вкусно - это как?
клубникой с персиками вы пахнуть точно не будете :)

Виталина
03.03.2006, 14:26
Девушки!
Подскажите пожалуйста, какую-нибудь хорошую смеську для тела, чтобы после ванны намазаться и вкусно пахнуть и, конечно, желательно чтобы она быстро впитывалась.
С уважением,

Быстро впитывается на мой взгляд жожоба, кокос, виноградная косточка. А у Вас может быть и по-другому. Чтоб вкусно пахло? Ну это разве что цитрусовые.... могут быть цветочные запахи - левзея, моной, роза, жасмин, герань.

Shoyna
03.03.2006, 14:27
Да, вкусно - бывает по-разному :)

Например, масло какао для меня вкусно.

Ну а если поконкретнее, хотелось бы смесь, которая увлажняет кожу, а так же убирает шелушения и различные прыщики и неровности на коже, вот!

Да еще вопросик возник: тут где-то читала про эффективность масла черного перца против целлюлита, можно ли перец заменить каким-нибудь другим маслом, а?

Воронина
03.03.2006, 14:42
ну да, насчет вкусных запахов, оптимально только ваш нос вам ответит :lol:
мне вот кофе вкусно пахнет, к тому же не перешибешь его ничем, к нему бы я добавила вин. косточки или сасанквы для лучшей впитываемости и увлажнения, жожобы, зародышей или авокадо для питания, миндаля – для более комфортного нанесения
если хотите твердый крем - ши и кокос туда же
а вместо черного перца есть куча масел - грейп, кипарис, можж. ягоды, фенхель, розмарин, апельсин, лимон

Arti
03.03.2006, 15:34
На мой взгляд в данной ситуации "вкусно" можно сделать очень просто - любые цитрусовые, они от целлюлита на ура, и вкусно. Грейпфрут, Лиметт - нежно и свежо, Мандарин и Апельсин более следкие. Лимончик - ну лимончиком с горчинкой. И перец весьма прибавит всей этой композиции пикантность.
А уж корица вообще придаст вам запах булочки. Только очень-очень осторожно с ней. И все они от целлюлита. :)

Воронина
10.04.2006, 22:26
и для попы, пардон :?
ши, моной, зародыши, миндаль, сасанква, кофе+грейп 10к+кипарис 4к,+можж. 2к+ветивер 3к.
общий выход 65-70мл

Barbarella
29.05.2006, 11:49
хочу сделать апельсин+лаванда. балдею от этого дуэта!

что еще можно для вкусности или полезности добавить? :?:

...или летом вообще не стоит апельсин пользовать?.. хотя я только на ночь мажусь!

Barbarella
31.05.2006, 15:34
:help: жасмин с грейпфрутом (вместо лимона) сочетаются? в смеси для тела? или лучше что-то другое добавить?

Воронина
31.05.2006, 15:40
Барбарелла, я жасмин не люблю, поэтому из меня субъективный советчик :)
а вообще думаю раз он такой приторный, неплохо должен сочетается с цитрусами, которые с горчинкой, как раз грейп должен подойти
попробуйте :yes:

Barbarella
31.05.2006, 15:48
Воронина, мне примаверовский не оч нравится,какой-то он ядовитый..

а вот есть у меня один жасмин,который нельзя пользовать (он намешан с парабенами и минер маслом), так он пахнет просто офигенно.. ТАК ЖАЛКО,что нельзя его в смеси-просто до слез!!!!

а грейпрфрут пахнет оч приятно,думаю, и правда намешать для тела.

Helga
31.05.2006, 16:47
Смешала ши, виноградную косточку и чайное дерево, даже на 5 капель больше от нормы. Буду мазать зону декольте. Какие-то прыщики маленькие появились. :roll:

Маргуша
13.07.2006, 12:26
А я сегодня полистала немножко Миргородскую, и намешала две смеси, согревающую и охлаждающую, хочу подтянуть кожу на животе :roll: , правда никакого ни согревающего эффекта ни охлаждающего, в процессе нанесения не заметила :roll: , так и должно быть, или всё же должен быть и холод и жар :?:

Sunnyel
13.07.2006, 12:35
Маргушенька, а что намешали то туда?

Маргуша
13.07.2006, 13:00
Sunnyel, основа везде макадамия, в согревающей - гвоздика, розмарин и апельсин, а в холодящую бухнула мяту и можжевельник.

Sunnyel
13.07.2006, 13:06
Маргуш, так вроде ни у липисинчика, ни у розмарина согревающих свойств нет, на счет гвоздики не уверенна, но кажется тоже нет :roll:
а в холодящую может мало мяты бухнули? :wink:

Маргуша
13.07.2006, 13:17
Лен, так я это у Миргородской взяла, вот

Повышение упругости тела
Рекомендуемые базисные основы. Растительные масла жожоба, макадамии. Йогурт. Фруктовые соки. Глина. Морские водоросли.
Рекомендуемые «охлаждающие» эфирные масла из расчета на объем трех столовых ложек базисной основы (дозировка в каплях): Вербена — 8, Каяпут — 20, Лиметт — 20, Можжевельник — 20, Мята — 20, Найоли — 20, Пальмароза — 20, Сандал — 15, Шалфей — 15, Эвкалипт — 20.
Рекомендуемые «согревающие» эфирные масла из расчета на объем трех столовых ложек базисной основы (дозировка в каплях): Апельсин — 20, Гвоздика — 15, Душица — 10, Имбирь — 15, Корица — 8, Мандарин — 20, Мускат — 10, Розмарин — 15, Фенхель — 20, Чабрец— 10.

Вот из такого расчета, я смеси эти и сделала

Sunnyel
13.07.2006, 13:45
Маргуш, ну может она под "согреванием"/"охлаждением" что-нибудь другое имела ввиду, а не то, что я подумала :repa:

А что 20к мяты на 3 ст. ложки базы не холодит? :shock:

Маргуша
13.07.2006, 13:59
Sunnyel, так я же в охлаждающую ещё и можжевельник добавила, поэтому получилось 10 капель мяты, и столько же можжевельника, но не холодило ни капельки :no:
Вот гвоздикой, после согревающей смеси воняло, это да :yes: , долго и противно :P

Sunnyel
13.07.2006, 14:02
Вот гвоздикой, после согревающей смеси воняло, это да :yes: , долго и противно :Pзато ни один комар близко не подлетитhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mosking.gif

Маргуша
13.07.2006, 14:09
Комар то не подлетит, а как же мой живот :?: :cry: , так на месте и останется :( , раз ни заморозки ему, не сугреву :roll:

Sunnyel
13.07.2006, 14:12
Да ладно, Маргуш, розмарин, апельсин и можжевельник не оставят Ваш животик без результатов :yes:

Маргуша
13.07.2006, 14:16
Sunnyel, а может в эти смеси ещё чего добавить, для лучшего результата :?:

Sunnyel
13.07.2006, 14:20
Маргуш, да если чего-нибудь ещё добавить, тогда уже слишком много эфиров в смеси будет :roll:

З.Ы. а что ещё есть?http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Маргуша
13.07.2006, 15:51
Sunnyel, да есть и лимон, и бергамот, сандал, перец, пачули, грейпфрут, лемонграсик любимый, лаванда и т.д.
Может всё таки перца ещё туда бабахнуть :?: , в разогревающую :?:

Bella
13.07.2006, 16:25
Маргуша, не хочешь попробовать оборачиваться простой пищевой плнкой после нанесения смеси. Эффективно, но у меня как-то не складывается, а можно было бы и регулярно это делать.

Маргуша
13.07.2006, 16:42
bella, а сколько минут, нужно в этой пленке ходить?

Bella
13.07.2006, 16:45
Да ты знаешь, я весь день ходила. Только много не наматывай. Я имею слишком большую площадь. В области талии и все. Не забудь, конечно, душ потом. Я имею ввиду, что как снимешь, то не откладывая, чтобы не навыскакивало. Если еще какие физические упражнения поделаешь, то совсем хорошо. Но я просто активно двигалась, как, собственно , всегда дома бывает.

violetsunset
13.07.2006, 17:10
Маргушик перец очень хорошо согревает, добавьте его, но немного.
и ещё про апельсин. на меня он все-таки оказывает разогревающий эффект, особенно когда массировать начинаешь, внутри прям разгорается. А вот от розмарина такого жара нет.

Bella
13.07.2006, 17:19
Я думаю, что это от витамина С. Я когда чуть ягоду или яблоки переем, то у меня вообще все щеки красные. Думаю, что кровь начинает интенсивнее двигаться.

Маргуша
13.07.2006, 17:22
Ого целый день :shock: , я ж от жары помру :lol: , а часик, маловато будет :?:
violetsunset, а капель пять перца, это же не очень много, да :?:

Bella
13.07.2006, 17:28
Ну так сколько сможешь. Над собой-то что издеваться!

violetsunset
13.07.2006, 17:34
Маргуша, для начала возьмите 3 капли. Т.к. масло очень сильное, чтобы не было никаких последствий неприятных, а там посмотрите как оно вам и до 5 увеличите.

Vanilla
13.07.2006, 18:11
Да ты знаешь, я весь день ходила. Только много не наматывай. Я имею слишком большую площадь. В области талии и все.
поосторожнее с почками :yes:
в области талии

Маргуша
13.07.2006, 19:10
Vanilla, а что может быть с почками :?: , и как же мне талию обмотать, и почек не затронуть :roll: , они ж поблизости находятся :roll:

Bella
13.07.2006, 19:12
Она наверное имела ввиду, что тогда перца, может, не стоит капать.

Sunnyel
13.07.2006, 19:15
скорее то, что не стоит долго ходить обмотавшись плёнкой :no:

Маргуша
13.07.2006, 19:16
А, ну тогда уже поздно :wink: , я три капли капнула, и уже с час хожу в пленке, думала будет хуже, ничего :roll: , жить можно :yes: .
Когда сын стал меня заматывать, малая зашлась в крике, жалко ей маму стало :rzhu:

Маргуша
13.07.2006, 19:17
скорее то, что не стоит долго ходить обмотавшись плёнкой :no:

Так что :?: , уже разматываться?

Bella
13.07.2006, 19:19
Ну а как ты себя чувствуешь? Я бы походила еще, если нормально.

Маргуша
13.07.2006, 19:21
Да ничего вроде, не скажу что очень приятно, но терпимо :yes: , красота требует жертв :wink:

Bella
13.07.2006, 19:23
Потеет просто тело, влажно, неприятно, ну уж чтобы невыносимо, то быть такого не может.

Маргуша
13.07.2006, 19:30
Ну я ж и говорю, жить можно :yes: , если было бы невыносимо, я бы уже плюнула на это дело, терпеть я не могу :no: , чешеться вот только :x

violetsunset
13.07.2006, 19:34
Маргуша, я когда летом как-то в спортзал ходила, инструктор говорила, что в нашу 40градусную жару всякие завертывания-обертывания делать нежелательно. Для организма это как-то не очень хорошо. По-моему она говорила, что тяжело для сердца такое. Поэтому если у вас неприятные ощущения, то лучше разворачивайтесь. Может инфа конечно недостоверная была... Смотрите сами по самочувствию. В любом случае даже массажик легкий вашей смеськой даст хороший эффект. Да и часа в пленке вполне достаточно.

violetsunset
13.07.2006, 19:35
Маргуша раз уже чешется, то снимайте и в душик, чтоб не дай бог сыпью не покрылись.

Bella
13.07.2006, 19:41
Вообще-то согласна. А то гнойнички еще появятся. Не надо больше.

Nata
13.07.2006, 20:10
У меня возник вопросик, а пробовал ли кто-то делать гель(масло) для душа (как Карл Хадек, например, обожаю его "Флирт"), шампунь для волос??? Прочла что продают базы шампуней и гелей, хотя может для геля лучше взять мыло???????? :?:

Arti
13.07.2006, 20:30
Маргуша, отсутствие разогревающего эффекта не значит, что масла не действуют. Поэтому вы можете делать все, что делали до пленки, масла все равно буду действовать.

Nata, ага периодически пытаемся делать. Поищите темку про мыло своими руками. Я вам сейчас помочь не могу, долго все грузится. :(

Sunnyel
13.07.2006, 21:00
про мыловарение тема тут (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=483)

Маргуша
14.07.2006, 00:29
Маргуша раз уже чешется, то снимайте и в душик, чтоб не дай бог сыпью не покрылись.

Ну вроде успела всё снять :lol: , сыпи пока никакой нет :wink: , надеюсь через неделю шкурка подтянется :roll: , или неделя это мало :?:

Agata
14.07.2006, 13:16
Делюсь,купила готовые смеси от Галенофарм.

Масло увлажняющее для тела:
-масло маисовое
-масло жожоба
-масло миндальное
-масло эфирное нероли
-масло эф. апельсина
-масло эф. пачули
-масло эф. герани
-витамин Е.

Масло Антицеллюлитное
-масло миндальное
-масляный экстракт морских водорослей
-масло эф. грейпфрута
-масло эф. лимона
-масло эф.апельсина
-соевый лецитин.

violetsunset
14.07.2006, 13:36
Маргушик, думаю через неделю вы точно заметите улучшения. В любом случае кожа должна стать как вкусный персик :)

Sunnyel
16.07.2006, 16:25
а поделюсь-ка я своей смеськой для тела :?
вообще-то замутила её что бы опробовать заинтересовавшую меня смеську эфиров:
ЭМ ванили - 4к (поскольку у меня абсолют, то взяла только 1к)
ЭМ апельсина - 3к
ЭМ пачули - 1к
и всё это на 30мл кокоса.
Запах получился очень приятный, правда пачули там не знаю для чего - всё равно не чувствуется.
А на следующий день начитавшись про кукуй, добавила и его в смесь, а заодно и ванилькиной базы, что б добро без дела не стояло. В результате получилась очень лёгкая смеська для тела с приятным запахомhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

Nata
16.07.2006, 18:17
Да, я тоже вчера сделала и опробовала для тела, то ли смесь, то ли скраб, а хотелось плитку для тела, думаю что много кофе молотого положила, смесь застыла, я ее еле орковыряла, и на теле растирала, но кожа действительно мягенькая. Я брала масло какао, ши, воск, сухое молоко, кофе молотый,масло жожоба,авокадо и эфир апельсина.По-моему нужно кофе меньше добавлять и может воска больше, а то просто "масло маслянное с кофе" или так должно быть- масляно?:?:
Я потом под душем смыла его, думаю на зиму шикарное средство для сухой кожи или летом после солнца.

violetsunset
19.07.2006, 17:12
Ну вообщем сделала то, не знаю что :) :)
10 мл виноградной косточки
полчайной ложки эмульгатора
50 мл зеленого чая, может чуть больше.
чайная ложка порошка для желе (в составе карриган и камедь рожкового дерева)
3 капли мирры, 3 капли косточек грейпа.
Вообщем стоит в холодильнике.
Не выдержала намазала одну ногу. Крем очень легкий, консистенция пока как молочко для тела( может ещё застынет, посмотрим). Впиталось моментально, кожа гладенькая, никакой липкости и жирности. Вечером буду тестить дальше.

violetsunset
20.07.2006, 14:42
Кремик к вечеру стал как воздушный мусс. Очень легкий, увлажняет великолепно. От одного применения трудно судить об общем эффекте, но пока нравится, буду мазаться дальше.

Виталина
24.07.2006, 14:42
Открыла для себя новую смеську для тела :? В жару самое то!
Из эфиров - мандарин, иланг, мята - все в равных частях или мяты чуток больше, а иланга меньше - запах отличный, легкий :?
Бызы - вин.кость 40%, миндаль 20%, какао 10%, розовая вода 20%, остальное воск, глицерин, витамин А.
И впитывается быстро и освежает отлично :wink:

Габи
25.07.2006, 12:24
А как розовая вода, она растворяется или двухвазная смесь получается?
А то я вчера сделала смесь из инфуза чабреца, ши, авокадо, жожоба и сезамового масла + лаванда, но перестаралась с воском и бухнула туда ударную дозу. Сегодня смесь застыла... Может, растопить и долить туда воды можжевеловой или мелиссовой :?

Виталина
25.07.2006, 12:35
Как раз из-за воска смесь получается однородной. Правда миксером хорошенько взбивать надо.

Может, растопить и долить туда воды можжевеловой или мелиссовой Если много воска можно подогреть и добавить воды или масла. Хотя этот способ нежелателен т.к. эфир там уже добавлен... Но масла в этой меси только стабильные. Если б был в составе лен, бораго, энотера... то подогревать не стоило б

Габи
25.07.2006, 12:37
упс :oops: а если миксера нет... Точнее есть, но такой, хозяйственный...

Габи
25.07.2006, 12:37
да, а что с фиром-то делать :?: Он улетучится и придется по новой капать? Или что-то вредное получится? :evil:

Виталина
25.07.2006, 12:48
Когда у меня еще не было миксера я взбивала вручную. Воск с маслом подогревала, добавляла воды понемногу. Закрывала крышкой баночку со смесью и трясла ее пока не надоест :pryg2: , потом опять немного масла добавляла (воды, отвара) и опять трясти. Просто таким образом дольше взбивать надо.
Про эфир трудно сказать. Если в закрытой таре подогреваете- не улетучится, а может (причем верней всего) какие то вещ-ва и :gun2: распадуться

Nata
30.07.2006, 19:17
Margul[/b]]Масло для душа у меня Флирт. Очень нравится, особенно запах. Мягкий, нежный такой, сладковатый и не навязчивый. У меня почему то ассоциируется с детским шампунем Кря-Кря (помните был такой )Он какой то детский немного. Шлейф на коже остается, очень слабый конечно, но часа 2 пахнет

это о косметике Карл Хадек, интересно если там эфиры и базы то за счет чего они все-таки моют, у меня тоже было это масло для душa и тоже была в восторге, вот хочется что-то такое-же сделать, они пишут( Карл Хадек) что в составе масла:миндальное, соя, жожоба, эфиры( интересно какие именно в масле "флирт",запах обалденный), витамины А,Е,F, лицетин, хорошо бы знать что такое
"Emulsifiers, vegetable pigments"
Так что вроде бы и ничего сложного, но что тогда "моющее" здесь? :?:

Alexa_Alexa
01.08.2006, 10:51
Я себе делала смесь на маслах с 50% геля алоэ.... Но что-то не пошла она у меня... :( сушит кожу почему-то...
И вот вчера вечером в экстренном порядке замутила новый кремчик:
1ч. авокадо
1ч. какао
1ч. зародышей пшеницы
1ч. грецкого ореха
Эфиры не добавила пока... Не знаю, понравится ли смесь коже ...
Основная цель - избавить кожу от сухости и по-сильнее ее подпитать и подкормить перед отпуском на югах. (хоть и предвидется всего 10 дней, а я все равно сгореть боюсь)
Результат: смесь , конечно, очень питательная.... Состояние кожи утром меня очень порадовало! :yes: Одно плохо - впитывается доооолго! Буду дальше экспериментировать... Хочу вечером тест провести с целью выяснения, какое масло быстрее всего у меня впитывается в кожу... (хотелось бы с собой взять крем after sun в отпуск)

Виталина
01.08.2006, 11:01
Так что вроде бы и ничего сложного, но что тогда "моющее" здесь? :?:
"Моющее" - лицетин :yes:

Воронина
01.08.2006, 11:09
Alexa, а вы на сухую кожу кремик наносили?
по собственным ощущениям - если наносить сразу после душа/ванной, т.е. когда кожа влажная, впитывается быстрей и ощущение мягкости сохраняется дольше :yes:

Alexa_Alexa
01.08.2006, 11:19
Так в том то и дело , что я смеси всегда наношу на влажную кожу... если уже начинаю обсыхать - то дополнительно еще и розовой водой опрыскиваюсь или минералкой... Просто кожа очень сухая у меня.. :(
Но я просто еще в поиске - всего несколько смесей успела сделать - так что надо просто найти "своё" :)

Sunnyel
01.08.2006, 12:34
Я себе делала смесь на маслах с 50% геля алоэ.... Но что-то не пошла она у меня... :( сушит кожу почему-то...а чего намешано-то было? :wink:

И вот вчера вечером в экстренном порядке замутила новый кремчик:
1ч. авокадо
1ч. какао
1ч. зародышей пшеницы
1ч. грецкого орехатуда бы ещё ши и кокос для полного счастья, кокос кстати самое ТО для кожи после загара :yes:

Alexa_Alexa
01.08.2006, 12:49
Sunnyel - буквально тока что в какой-то теме наткнулась на оду кокосу :) Так что я его уже взяла на заметку.... Возможно, попробую вечерком чистяком его намазюкать.... :)
В предыдущей смеси было много чего.... макадамия, миндальное, кунжут, немного бораго .... вроде такой состав... Но я , что-то плохо помню уже... :no:

Arti
07.08.2006, 17:03
Ну и послденее (пока), что примечательного я вычитала на всяких иностранных сайтах.
Помните мы все пытались найти оптимальный метод нанесения смесей на кожу? Так вот оказывается, что после душа нанося смесь на влажную кожу, мы осуществляли самый оптимальный уход за собой.
Поскольку все базовые масла лучше всего наносить после душа в еще слегка влажную кожу. Таким образом масла будут действовать самым оптимальны образом.
Конечно мы эту Америку давно открыли. Но когда находишь подтверждение этому в более или менее авторитетных источниках, как-то радостно на душе становится. :)

Vesna
14.11.2006, 00:16
замутила кремчик для тела. Посоветовала Arti плю кое-что из прочтенного у вас. Наварное переборщила. Ругайте за несдержанность.
Кокос
Ши
Какао
Авокадо
Зародыши
Миндаль
ЭМ апельсин
Ой ой-что же я наделала? :?

Vesna
14.11.2006, 00:43
Девочки и еще один вопрос. Если кремчик за счет кокоса, какао и ши не застынет, то воск уже все, добавить низя? Так и мазаться маслицем?

Маргуша
14.11.2006, 01:04
Vesna, а эфиров то не маловато :?: , почему только апельсин

Vesna
14.11.2006, 01:16
Не делала на них упор, сначала хотела просто из баз составить, а когда этот закончится, то и с эфирами попробую, сейчас просто вся тара стеклянная в использовании. Антицеллюлит у меня по полной программе, а с кожей в остальных местах проблем вроде нет, так что наверное и это неплохо? Или нет? А вы что бы добавили?

Arti
14.11.2006, 01:20
Не надо пока больше эфиров. Одного достаточно. Человек только начинает. Пусть проверит реакцию.

Vesna
14.11.2006, 01:31
Так он застынет? :?: И ничего я несочетаемого не бухнула? Все нормально? Не растворюсь? :oops:

Sunnyel
14.11.2006, 05:55
замутила кремчик для тела. Наварное переборщила. Ругайте за несдержанность.
Кокос
Ши
Какао
Авокадо
Зародыши
Миндаль
ЭМ апельсин
Ой ой-что же я наделала? :?ну с учётом того, что у меня в смеси для тела обычно 5-7 баз из которых какао, ши, кокос и зародыши присутствуют всегда (в смысле во всех смесях для тела), то я ваш крем одобряю :lol: А вот загустеет он или нет - это очень сильно зависит от пропорций в которых вы взяли твёрдые и жидкие масла. При чем если сразу после остывания смесь жидкая - это ещё ничего не значит, так как если специально не охлаждать, то смеси с какао густеют где-то через сутки (у меня по крайней мере)

А какой объём смеси получился и сколько Вы на этот объём эфирного масла капнули?

Габи
14.11.2006, 12:16
а я вот хочу шоколадный крем для тела сделать... перед тем, как настоится мой инфуз зелерого чая....
вот примерный рецептик:
ши
кокос
(какао пока нет, не нашла у нас :( )
капелюшка воска
черный 87% шоколад
как вариант - немножко меда :?:
персиковое масло
абрикосое
чуток жожобы
вот. Жду отзывы :shuffle:

Sunnyel
14.11.2006, 12:24
Габи, а шоколад зачем? думаете он будет впитываться? :repa:

Воронина
14.11.2006, 12:35
да вряд ли он впитается, да еще и липнуть будет :yes:
Габи, может с шоколадом плиточку замутить? :wink:

Vesna
14.11.2006, 14:36
Ура! Мой кремик застыл, вот только в руке сразу маслом становится. А какая у вас смесь? Поделитесь?
ЭМ я капала из расчета 3 капли на 10 мл, а вышло у меня где-то 50мл.
Расскажите, что нужно добавить, чтобы "покремнее" было?

Габи
14.11.2006, 14:54
почему с шоколадом хочется...
в общем, когда была в Москве, то варила шоколадную помаду для сестры... и переборщила с пропорциями... где-то мл.40 наварила... оставшуюся часть мы немного подразбавили маслами и мазали на руки... пахло замечательно, увлажняло и смягчало тоже... впитывалось тоже хорошо :yes:

Sunnyel
14.11.2006, 16:39
Весна, вот как раз в соседней темке (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=89031#89031) lena дразнится тем какой замечательный крем у неё получился благодаря добавлению буры :)
Про свою смесь я уже кажется писала: 15-20% какао, по 20% ши и кокоса, остальное жидкие масла. Пропорции приблизительные так как твёрдые масла достаточно сложно точно отмерить (я их отмеряю до того как топлю). Эфиры периодически меняются. Консистенция получается достаточно нежная, в руках и при нанесении разумеется тает :yes:

Nastya1980
15.11.2006, 17:07
почему с шоколадом хочется...
в общем, когда была в Москве, то варила шоколадную помаду для сестры... и переборщила с пропорциями... где-то мл.40 наварила... оставшуюся часть мы немного подразбавили маслами и мазали на руки... пахло замечательно, увлажняло и смягчало тоже... впитывалось тоже хорошо :yes:
Я тоже тот бальзам варила, тоже много и тоже надоел, и вот намазала я его минут 10 назад на руки и быстро побежала смывать - скатался и лииииипкий тал на коже:) Я бы тоже, для тела шоколад теперь бы подумала :)

Oriental
15.01.2007, 00:04
Хочу смеську замутить (не для себя!)чтоб действовала успокаивающе на нервную систему ,так как использоваться будет после душа перед сном.Кожа сухая есть целлюлит и растяжки,проблема с венами.Из баз вин.косточки, зародыши,миндаль.Эфиры герань,мандарин,лаванда.МО но ли добавить кипариса?Одобряете выбор?

Bella
15.01.2007, 00:34
Oriental, а апельсин или иланг-иланг? Мне кажется, что самые успокаивающие. Кипарис и герань на мой взгляд бодрящие как раз. Мандарин не знаю. Из баз обязательно добавила бы жожоба.

Oriental
15.01.2007, 00:44
bella
вот апельсина у меня нет :( И он разве не бодрит? А герань ведь наоборот,успокаивает? Или я ошибаюсь7

margul
15.01.2007, 00:47
Oriental, мне кажется кипарис пойдет сюда. Кипарис и герань, они скорее гармонизирующие. Мандарин успокаивающий и расслабляющий (точнее он универсальный).

Oriental
15.01.2007, 00:49
margul
то есть одобряете выбор?

margul
15.01.2007, 00:50
Да :yes: Мне нравится.

Bella
15.01.2007, 01:06
Нет-нет. Апельсин - антидепрессант, бодрит лимон, убедилась, когда ванну вечером сделала с ним, а потом каждый час просыпалась. А апельсин я дала девчонкам на работе выпить в чай с лимоном, как я люблю сама и зажгла аромалампу с ним, так они позасыпали все. Причем, одна женщина очень полная, ну просто тучная, болеет - что-то с сердцем. Я думаю, что у нее объемы где-то по 1м 80 см ( это не образно, а буквально), так она просто положила голову на грудь и похрапывала. Потом мы вообще над этой ситуацией хихикали не один раз. Единственный момент - понижает давление, так что если слишком низкое, не стоит, а иланг тоже понижает давление немного, антидепрессант, но отлично влияет на сердце, улучшая коронарное кровообращение. Тоже испробовано на себе. И оба маслеца неплохие для кожи. Герань и кипарис улучшают кровообращение как и лимон. Как они могут быть успокаивающими? Хотя не буду спорить, это лишь мое мнение.

Девочки, прошу прощения за путаницу, но почитала про эти маслеца, действительно пишут, что кипарис и герань рекомендуют для снятия нервных стрессов. Хотя герань стимулирует мозг на активную работу и как я поняла, тонус тоже поднимает. Надо же, никогда именно про эти масла не думала в этом качестве, они у меня с другим воздействием ассоциировались и я их очень активно использую. Ну что же, каждый раз вот в таких разговорах что-то новое для себя находишь.

Vesna
15.01.2007, 17:58
Подскажите что лучше сделать для тела. Я только вернулась с моря, кожа загорелая, вроде не очень сухая, т.к. там я пользовалась кремом после загара и еще самодельным на ночь( он был без эфиров). Что бы мне сейчас такого сделать?
Хочется чтобы кожа не шелушилась, как это обычно бывает через неделю-две после приезда.
Очень волнует что добавить из эфиров и нужна ли водная фаза?

Vesna
17.01.2007, 14:43
Никто мне не хочет помочь с кремиком для тела!!!! :evil:
Ладно, как вам такой вариант?
Кокос 15 мл
ши 15мл
какао 6-8 чипсиков
жожоба 10мл
зародыши 5 мл
оливка на ланолине(готовый) 10мл
авокадо 10мл
кунжут
Из эфиров апельсин хочется, а вот что еще добавить??? :?: Для проблемных зон у меня антицеллюлитка отдельная.

margul
17.01.2007, 16:24
Крем получается достаточно жирный, но если вам такой и нужно, то вполне.
Цитрусовые практически со всем сочетаются.

Vesna
17.01.2007, 16:50
margul, из эфиров я выбрала апельсин, розовое дерево и петит грейн. Как вам такой выбор?

margul
17.01.2007, 16:53
Замечательно :yes:

Vesna
01.02.2007, 00:15
Рецепты косметики Fresh Line

Крем-масло для тела Ваниль

Подсолнечное масло
Масло Зародышей пшеницы
Масло Сладкого Миндаля
Натуральная Ваниль
---------------
Масло Подсолнечника
Масло Оливы
Лимон
Имбирь
-----------------
Вода
Протеины пшеницы (?)
Экстракт Ананаса
Масло Оливы
Масло ШИ
-------------------
ШОКОЛАДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ

Масло Какао
Каолин
Свален
Масло Авокадо
Масло Сладкого Миндаля
Масло ШИ

Нанести на сухую кожу, через 20 мин смыть водой

Габи
01.02.2007, 15:01
девушки, я в небольшом культурном шоке... Только что зашла в магазин от бисквитной фабрики и увидела там масло какао по цене около 4 доллара за кг... :shock: А у нас в аптеке продается по 70 центов за 15 грамм... В общем, я купила пробные 100 грамм, если что, слопаю... На вкус - действительно какао-масло!
Как вы думаете, можно ли его бухнуть в смесь для тела? :? Что, если растопить его, ши, кокос, добавить вин. кость или миндаль, а еще ввести водную фазу (подойдет, кстати, кофе или какао для этих целей :oops: ?), ну, ессно, если добавить буры и чуть воска?????

Sunnyel
01.02.2007, 15:27
Как вы думаете, можно ли его бухнуть в смесь для тела? :?
Габи, я масло какао покупаю на шоколадной фабрике, чуть дороже чем у Вас, только таким маслом какао и пользуюсь - мне нравится :ok:

Воронина
01.02.2007, 15:35
о, да, подфартило :)
Габи, а я не поняла насчет водной фазы..вы хотите кофе или какао, в смысле напитки в крем добавить?

Габи
01.02.2007, 16:08
ага, напитки... :?
Протирает же народ лицо кубиками льда с кофе... :repa:
А процедуры с шоколадом сейчас тоже в моде...

Воронина
01.02.2007, 16:23
ну в принципе можно попробовать, по крайней мере кофе, должен тонизировать, только не растворимый :yes:
а какао не знаю даже, мне кажется его лучше использовать не в кремах, а в скрабах например, или масках :roll:

Габи
01.02.2007, 16:51
да, я тоже склоняюсь к кофе, конечно, к натуральному :)
Но... кто что думает по этому поводу? Как вам идея бухнуть кофе в крем??????

Sunnyel
01.02.2007, 18:30
Габи, а с какой целью? мне кажется с точки зрения запаха, пользы и стабильности лучше уж добавить масло кофе, а не напиток :roll:

Alexa_Alexa
01.02.2007, 20:33
А я вот никак не подберу увлажняющую смесь для тела :( Сохнет шкурка и все тут.... Хотя добавляю пшеницу, кунжут, макадамию, абрикос .... Уж эти-то масла не должны сушить! Ан нет...
Сейчас видела в аптеке увлажняющую смесь для тела "Галенофарм", так там вообще состав примитивный:
масло маиса, жожоба, миндальное масло (эфиры: апельсин, пачули, нероли...., но такие эфиры, кроме нероли, я уже добавляла в смеси - не помогает)
Жожоба мне сушит кожу - однозначно, миндальное пробовала в смесях - заметного эффекта не дало... Надо его отдельно попробовать..... Вот только масло кукурузы (маис, это ж кукуруза :roll: ) еще не пробовала ...

margul
01.02.2007, 20:53
Alexa_Alexa, попробуй авокадо :wink:

Alexa_Alexa
01.02.2007, 20:59
Попробую.... Я вообще хочу совершенно новые масла использовать: какао, кокос, авокадо, макадамию (Галенофармовская, до этого только пищевое использовала - GEA).... Ну, еще того-сего добавлю, как водится :)

Arti
01.02.2007, 22:26
Я вот тоже думаю, а какао с кокосом чего не пробуете? Купуаска еще. Авокадо тоже должно быть хорошо. А из эфиров ромашку.

Alexa_Alexa
01.02.2007, 22:28
Arti, все просто: жидкие масла - размешал в бутылочке и все дела! А какао и кокос надо растааааапливать - это ж целое дело! :)

Arti
01.02.2007, 22:44
А кто не хочет быть красивым?

Alexa_Alexa
01.02.2007, 22:46
Ну ладно ладно..... завтра займусь... сегодня уже нет никаких сил после убтана :)

Bella
01.02.2007, 22:47
Девочки, а у меня вообще ерунда получается. Для лица смеси слишком жирные, для кожи - их мало. Я имею ввиду кожу кистей и ступней, да и так тоже сушат. Правда, никак я все базы типа таману, ну и твердые не задействую. Однако кажется, что нужен именно крем, а я все никак не соберусь научиться его делать. Все кажется, что надо домазать то, что есть, потом уже самодеятельностью заниматься, пытаться подобие слепить.

Габи
02.02.2007, 11:22
Sunnyel, а у меня нет масла кофе :?
Тем более, я пока не очень экспериментирую с эфирами... больше к базам присматриваюсь, мне и с нимим мороки хватает, хочу разобраться, что нравится, а что нет... :evil:
или... или это не эфир???? :?

Воронина
02.02.2007, 11:32
ага, это не эфир :yes:
Кофе масло (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=116)

Габи
02.02.2007, 11:58
Спасибо, что подредактировали :oops:
В общем, кофе-масла у меня пока нет... и где в Харькове его достать, тоже без понятия... Так буду тестить либо без водной части, либо все-таки с кофе...

margul
02.02.2007, 12:32
bella, я просто хочу сказать, что подобрать то, что подходит самой себе реально, просто не у всех это является легким процессом. Не теряйте оптимизма. :wink:
У меня например очень проблемная кожа на теле (заболевание) и то, я смогла найти подходящие растительные масла.
Просто нужно двигаться маленькими шажочками и уделять тщательное внимание каждому маслу, тестировать его в разных условиях и вариантах. Я уже с весны не пользуюсь пром. средствами, просто не могу наносить продукты нефтепереработки (кроме парафина :) ) в составе кремов.
Все зависит от вашего желания и терпения.
А для лица мне кажется вам стоит попробовать лесной орех, таману, кукуй, макадамию, авокадо, жожоба. Особенно первые два масла. И с водной фазой, но может быть без воска. Вполне возможно, что и гели. :wink:

Bella
02.02.2007, 13:34
Да, Маргулечка, буду пробовать потихоньку, однако меня это не сильно удручает. Кожа сама по себе не капризная, с ней можно договориться, кремов промышленных - море. Среди них есть и те, которые нравятся и даже на маслах, и даже отличного при этом качества и воздействия, а ведь долгое время я и ими не пользовалась. Минеральные добавки меня не пугают, я к этому отношусь вполне спокойно, просто использую те фирмы, которые внушают доверие. Масла использую очень активно (иначе зачем мне было бы покупать их и тусоваться на форуме?). Кроме смесек есть и другие способы ухода и подпитки кожи и вообще организма. Даст Бог, разберемся и с кремами, как разобрались и с другими процедурами. Ну что мне Вам говорить, Вы же видите, что я все делаю, активно обсуждаю, не придумываю я ведь это. Все на основе собственного опыта и наблюдений и отзывав в реале за другими, которых (увлеченных маслами) становится все больше.
А то, что масло реально пока для смесей не подобрала, так это скорее от того, что не особо искала - ну нет пока особой такой задачи. Мы ведь частенько начинаем активные поиски, когда какие-то проблемы. Говорю это для других, которые не нашли, но хотят найти.
А Вам, Маргулечка, в любом случае спасибо за совет, участие и поддержку! :flowers:

Alexa_Alexa
04.02.2007, 10:22
Намешала себе новую смесь для тела:
масло какао
масло авокадо
масло макадамии (GEA)

.... и УРА!!!!! Кажется, эта смесь кожу увлажняет!!! :yes:
Теперь осталось добавить туда эфиры для полного счастья.

Габи
05.02.2007, 11:28
в общем, сделала я таки смесь: какао, кокос, ши, абрикос и вин. кость... А в качестве водной фазы добавила молоко кокоса с бурой... Все смешалось, не расслоилось, правда, при нанесении на кожу смесь быстро тает и водная часть все-таки капельками на коже остается :evil:
Но увлажняет хорошо и, что мне больше всего нравится, тело не жирное после нанесении... :)
Ну, и запах, конечно :love2:

Vesna
06.02.2007, 13:53
Сделала себе кремик для тела

ШИ
Кокос
Какао
Авокадо
Зародыши(немного)
Кукуй
Бразильский орех(немного)
Ланолин+оливка+вода(готовы из производственной аптеки)
ЭМ Апекльсин 14к
Иланг-иланг 5к
Лимонная трава 4к (это на 50мл)

Во-первых, никак я не определюсь с эфирами для телесного крема, кроме апельсина все навязчиво потом пахнет. В прошлый раз сделала апельсин, розовое дерево и пальмерозу, так 3 дня сама себя раздражала. Кто что добавляет в смеси для тела????

Во-вторых, оливку на ланолине бухнула в растопленные масла и испугалась, что все испорчу, но получилась просто супер консистенция, я оооочень довольна :yes: Кремик такой нежненький, гладенький.

Татуля
07.02.2007, 11:54
А я себе такой крем делала первым, пока заказ не пришел. Слепила из того что было в окрестных аптечках.
Абрикос 10 гр.
Персик 10 гр.
Миндаль на шиповнике 40 гр.
Касторовое масло 5 гр.
Оливка 40 гр.
Воск 2 ч.л
Лимон 5 к.
Фенхель 5 к.
кипарис 5 к.
герань 5 к.
кедр 5 к.
Абрикос с персиком были нерафинированные, пахли....
Хранила в холодильнике. Где вычитала про смесь эфиров не помню, каюсь ежели чего. После 3 недель использования и последующего ожидания посылки решила домазать остатки промышленного (а он у меня хороший был). Не Смогла! Химия! И пахнет не так, и мажется не так, и вообще!
А сейчас я другой кремик сделала, уже с твердыми маслами, его состав указывала в другой ветке, Тоже нра!

Габи
08.02.2007, 13:56
и опять я со своей водной фазой :? А кто пробовал молоко добавлять в крем для тела? Как думаете, долго такое варево продержится? :roll:

Bella
08.02.2007, 14:00
Ой, Габи, сомневаюсь. По всем законам должно стухнуть быстро. Это же как сок. Тем и ценно, что много ферментов, которые способствуют при помещении в тело быстрейшему усваиванию им (телом) Оного продукта, т.е. разложению. Потому и портится так быстро на воздухе. Лучше уж тогда минимальные дозы делать и на один раз.

Tonita
08.02.2007, 14:12
Габи, я делала крем для тела со сливками правда, а не с молоком :? . Я в сливких лецитин растворяла и в крем. Правда делала маленький объем для тела - 50 мл (хотела проверить как сливки себя в креме поведут). Крем этот оказался отличным, впитывался суперски и увлажнял мою супер-сухую кожу здорово. Правда я его вымазала за несколько дней и стухнуть ничего не успело. Если сделать больший объем, то и правда наверно быстро испортится, а вот на 2-4 дня нормально было.

Габи
08.02.2007, 14:18
а мне больше, чем 50 мл. не нужно... Вот только, я не знаю, как народ так быстро вымазывает на себя такое количество крема... А что, недельку-полторы в холодильнике не протянет? С учетом, что в маслах содержится витамин Е... и воск будет :roll:

Tonita
08.02.2007, 14:24
Может в холодильнике и простоит, ну по крайней мере попробовать можно. А вымазываю быстро, т.к. кожа очень-очень сухая и мучение мне с ней одно. Этот крем за 4 дня вымазала и еще как крем для рук постоянно использовала, и стоял он у меня в ванной. Так что я думаю, что в холодильнике он неделю точно простоит.

lann
08.02.2007, 19:17
Все хочу до смеси для тела добраться.
Возникают вопросы
Логично для разных частей делать разные смеси?
На верохнюю часть от сухости и от всякой бяки которая норовит вылезти.
На нижнюю мучаюсь, проблемы две лишние объемы и звездочки сосудистые.
Если на бедрах сосудики вылезают, видимо для начала на них стоит накинуться, а по уничтожении этих зловредных звездочек уже что-то согревающее от лишних форм или при склонности к сосудистому рисунку уже соревающее нищя! :(

Arti
08.02.2007, 19:44
Уже согревающее нельзя. :yes:
Можно и не согревающее и для того, и для того найти. Не помню кипарис с можжевельником как там насчет уменьшения объемов? В каталоге почитайте.
Две смеси - логично. Чегоб и нет?

Воронина
08.02.2007, 20:44
еще герань можно, лимон, розмарин - тоже не согревающие, и для целлюлита и для сосудов :yes:

lann
09.02.2007, 11:16
Спасибо, а то я подума ужо раз звездочки, то с объемами нечем бороться.

Габи
01.03.2007, 12:19
Все-таки сделала я себе крем на молоке, и спокойно он стоит себе вторую неделю :) Нагрела молоко, развела в нем буру... отдельно растопила несколько окошек какао, чайную ложку кокоса, пол чайной - ши, воск... Добавила чуть касторового масла, виноградного немного и довольно много абрикоса (я все на глаз делаю, так что в миликах пропорций не дамс :? )... Все перемешалось легко и очень быстро, намного быстрее, чем водная фаза в виде тех же отваров... молоко само по себе эмульгирует, наверное :roll: Пришлось переваривать, поскольку уж слишком застыло, а залит был в бутылочку с дозатором... Добавила еще абрикоски, когда остыло - 4 капли мандарина и одну - мятки, для запаха большей частью (в сочетании с маслом какао вкусноооо пахнет)... Консинтсенция очень приятная, кремовая, плотная, но не жирная при этом. Впитывается мгновенно. В общем, я довольна, обязательно сделаю еще ТТТ 8)

Arti
01.03.2007, 13:29
Ух ты какая вы умничка! :aplod:
Из дозатора хорошо выдавливается?

Vesna
01.03.2007, 13:33
Габи, а стоит в холодильнике или в ванной? Просто я кремы для тела в ванной храню, а составчик мне ваш понравился :yes:

Габи
01.03.2007, 15:54
Arti, да, из дозатора выходит достаточно легко - я использую бутылочку от жидких кристаллов для волос :)
Весна, а стоит он у меня в шкафу :? В комнате сейчас прохладно, у меня всегда окно открыто... Когда потеплеет, конечно, лучше в холодильник спрятать :yes:

lann
07.03.2007, 13:56
Народ я процессе похудения сила воля не подводит, собираюсь потерять много (диета+разгрузки+спорт всяко разный).
Очень боюсь за состояние кожи в проблемных зонах ждивот бока бедра, как бы не повисла. Упражнения-то для этого делаю, но на массаж не денег не времини уже нет.
Что посоветуете в смесь для тела дабы повысить элластичность. Худеть планирую сильно, но планомерно (не на 10 кг в неделю, я не псих и мне не 18 лет), но боюсь шанс стать собачкой, не помню породы, у которой двойной запас кожи меня есть, хочу его избежать. Помогите.

Bella
07.03.2007, 14:36
lann, попринимай масла внутрь растительные. Для кожи пользительно. Я не сами масла пила, а добавки на их основе с витаминчиками.Темку посмотри про это. Там полный перечень и даже обоснование на предмет оптимального содержания всяких там ненасыщенных кислот органических.

Воронина
07.03.2007, 14:44
Lann, собаченция шарпей называется :lol:
в смесь очень хорошо бы добавить ветивер, пачули, фенхель, цитрусы
из базовых кофе (и черный и зеленый хороши), какао, зародыши...

Bella
07.03.2007, 15:01
А у меня знакомая с сильными растяжками после родов (уже лет 7 прошло, потеря веса где-то килограмм 30, возраст - около 40) просто балдеет от смески жожоба + пачули. Жожоба - нерафинированное, естественно.

lann
07.03.2007, 16:51
Все буду мутить после отдыха на следующей недельке. Кофе есть зародыши есть из эфиров только вертивера нет, ну без него.
А внутрь я пью Виардо попоробую еще тмин пить :roll:
Воронина, точно шарпей - воть им быть не хочу.
Посему еще бодифлекс на растяжечку, обруч и могет быть с весны на какую-нить аэробику, пока стесняюся, больно меня много

Troy
15.03.2007, 00:05
Сделала смеську на тело.
Особых пожеланий не было, так...чтобы кожа как шелк и профилактика всяких лишних отложений.
Хотела нечто кремовое, но вышла жидкая смесь. Впечатлило все равно
Положила какао,кокос, виноградку и авокадо и розовую воду.
Апельсинки,мандарина побольше, герани, мяты по капле, можжевельника.
Ожидала немного терпкого запаха.. А вышло на первый нюх нечто очень тоненькое... с оттенком зелени, лимона..только на теле легкая терпкость появляется... А кожа и правда шелк!

Татуля
15.03.2007, 12:34
Я тоже вчера кашеварила.
Кокос, какао, инфуз шалфея на миндале, инфуз чая на оливке (чуть-чуть осталось с прошлого раза, не пропадать же добру), по чуть-чуть кедрового, абрикосового, сасанквы, авокадо, кунжута. Воск, отвар шалфея. Эфиры грейпфрут, кипарис, можжевельник, розмарин, герань.
Сейчас сижу, читаю - во наваяла!!! :) Что еще можно ожидать в первом часу ночи? :)

Alexa_Alexa
19.03.2007, 15:47
Массажное масло для упругости кожи.

Заживляющее действие. Масло делает кожу эластичной и улучшает в ней кровообращение и лимфодренаж. Способно снимать отечность тканей, расслаблять напряженные усталые мышцы.

Состав:
масло жожоба, масло макадамии, масло абрикосовой косточки,
эфирное масло красного грейпфрута, имбирное эфирное масло, витамин Е

Массажное масло для тела "Анти-Стресс"

Особенно подходит для сухой, чувствительной и утомленной кожи. Обладает мощным антисептическим, противовоспалительным, болеутоляющим действием.
Состав :
масло примулы вечерней, масло жожоба, масло макадамии,
эфирное масло голубой ромашки, эфирное масло лаванды,
витамин Е.

Массажное масло для тела "Энержди"

Идеально для восстановления и омолаживания сухой, возрастной кожи. Тонизирует, смягчает, улучшает кровообращение.

Состав:
масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло макадамии,
эфирное масло мяты перечной, эфирное масло герани, эфирное масло мандарина,
витамин Е.

Массажное масло для тела "Жасмин"
Устраняет раздражение, покраснение, шелушение, чувство жжения и стягивания кожи. Надежное средство для ухода за проблемной, сухой, раздраженной, чувствительной, а также жирной и склонной к воспалениям кожей.
Состав: масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло макадамии,
абсолют жасмина, витамин Е.


Универсальное базовое масло

Массажное масло без обавления эфирных масел. Идеально подходит людям с аллергией на запахи, а также для создания индивидуального масла
Состав: масло жожоба, масло сладкого миндаля, масло макадамии, витамин Е.


(составы скопированы с готовых смесей (http://www.voski.ru/index.php?productID=188)- точных пропорций нет)

ultramarine
23.04.2007, 01:41
Только что намазалась - сижу довольная :) наконец получилась удачная смеська: жожоба, сасанква, абрикос и розовая вода. Настоялась два дня, получилась очень приятная эмульсия с нежным медовым почему-то ароматом, кожа мяяягкая... для лица вот никак не могу намешать ничего приличного... но это уже офф :shuffle:

Vesna
02.05.2007, 13:35
Таааак, ну и намутила я. Значит решила сделать крем с ксантаном. Предыдущие опыты всегда оканчивались липкой массой, а сейчас наоборот его(ксантана) я все время недокладывала.
Растворила ксантан в воде(не грела), он весь разошелся, но геля не получилось, потом нагрела маслице и добовила ксантан туда, то и другое постояло минут 20 и я их смешала, взбивала миксером и ждала еще минут 10, в эту смесь еще добавила ксантана, гель получился, но не очень густой, так что в крем его добавлять было удобно.
Какао
Воск
Ши
манго
купуасу
Авокадо
Жожоба( в нем разводила ксантан)
миндаль
инфуз фукуса
аргания

Всех масел по 5-7мл, в результате маслянная часть 65мл, водная 30мл, водная из дист. воды на ксантане и алое геля, а и еще была бура на теплой водичке.
Т.к. масло какао было первый раз с запахом, то крем пахнет обалденно, может не добавлять эфиры?

Поделитесь, кто какие эфиры использует в кремы для тела? А то я дальше цитрусовых никак.

Sonia
02.05.2007, 13:49
Я для тела все подряд использую и в самых разных комбинациях :yes: ,
Последний раз смешивала гидролат ромашки с очень интенсивным ароматом, мирру и совсем по капле розы и кедра - на мой вкус :love2: - просто волшебно! Еще и оттенок воска присутствовал :heart:, я его обожаю!

правда мой вкус иногда сильно отличается от традиционного

margul
02.05.2007, 13:53
Да, я тоже для тела использую что хочется.

Arti
02.05.2007, 14:04
Можжевельник, корицы-душицы всякие (только чуть-чуть), ну и елово-сосновые хорошо не только на голову.

Воронина
02.05.2007, 14:27
а я ванилько для тела люблю, чистую, и с цитрусами, с корицей, с нерафинированным кокосом, еще лимонно-имбирное сочетание нравится...вобщем кондитерская отдыхает :)

Vesna
02.05.2007, 14:40
Ванилька у меня нет, так жалко что на Аромарти она отсутствует!!!! :cry: Так хочется!

doctress
10.05.2007, 21:59
Хочу поделиться рецептом смеси для области бикини(отдельной темы для такой важной части тела не нашла :lol: ).Для тех,кому знакома проблема врастания волос после ваксинга :evil: думаю пригодится.Берем:3 части лосьона после бритья(неплохо синий нивея мен),3 части 2% спиртового раствора салициловой кислоты(продается в аптеке),1 часть геля алоэ.Можно отмерять столовыми ложками.Важно:используем начиная с 3 дня после депиляции,во избежание раздражения(первые 2 дня неплохо Sally Hansen Bikini plus).Протираем кожу в области бикини утром и вечером после душа(не смывать).При регулярном использовании гладкая кожа обеспечена!

Arti
10.05.2007, 22:09
А в чем функциональная нагрузка лосьона после бритья? Хочется все-таки как-то адаптировать совсем под натуральные компоненты.

doctress
11.05.2007, 20:05
Заставили призадуматься.Состав подбирался эмпирически,методом научного тыка :) ,чему способствовали 4 года ,проведенные в ежедневной борьбе с прыщами,воспалением,гиперп игментацией и прочими неуместными на bikini-zone явлениями :evil: .Что хорошего в бальзаме после бритья?Наверное,немного:пр витамин В5 и Е(ускорение регенерации),пара капель ромашкового масла(противовоспалительн е и антисептическое действие),ментол(успокаива щее), вазелиноподобные вещества для смягчения и этанол( смысловой нагрузки не несет-его достаточно и в растворе салицилки).Наверняка многое,а точнее все,кроме пантенола,можно заменить натуральными ингредиентами(вит.Е можно купить в аптеке в капсулах).Все это сделать пока мешает природная лень :) .

Arti
11.05.2007, 22:22
Так а что за эти 4 года Не помогло, чтоб сразу исключить из опытов? Состав действительно довольно просто повторить.
Если например заменить бальзам теми же витаминами, или вместо Е вообще можно взять, например, зародыши пшеницы. Ромашковое масло - понятное дело, вместо ментола взять масло мяты, вазелиноподобное вещество упразднить за его полнойбесполезностью, а смягчающим компонентом у нас может быть уже добавленные зародыши, можно что-то из твердых масел добавить. Я бы добавила какао или купуасу. И еще зеленый кофе для регенерации.
В общем похоже изобрели рецепт, который можно попробовать. А! Я бы еще куркумы добавила, чтоб замедлить рост волос.

Alexa_Alexa
11.05.2007, 22:26
Arti, а Куркума рост действительно замедляет? Проверяла экспериментально? Почему нет отзывов в теме http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1332 ?

Arti
11.05.2007, 22:28
Нет. Я не заметила такого эффекта. Сначала показалось, что вроде есть что-то, потом поняла, что нет. Сейчас уже ничего не понимаю, так как пользовалась не регулярно. Вот попробую эту смесь и там уж разберемся. :wink:

doctress
11.05.2007, 22:58
4 года действительно было туговато,но после этой болтушки все прошло.Есть еще неплохая штука от Skin Doctors,но слишком термоядерная,наносить можно только локально,для профилактики не подходит,хотя воспаление снимает быстро.Представляет собой водно-спиртовой раствор аспирина и гликолевой кислоты.И все. 680 рублей за 100 грамм. :lol: По поводу расстительных замедлителей роста волос ничего не скажу:не компетентна в этом вопросе :? Знаю только действующие вещества-салициловая кислота,карбамид(мочевина), папаин(есть в ананасе,папайе).

Angelic Fruitcake
13.07.2007, 09:05
Подскажите, какую смеську замутить для зоны декольте и спины от этих дурацких пигментных пятен?
Я думаю лимон ?
Но им мазала (в простой смеси - макадамиая+эфирчик лимона) - не помогает :(

ElenaLa
13.07.2007, 18:27
От пигментных пятен, если верить Дашковой :rzhu: , помогает касторовое масло, а если верить нашему вполне приличному башкирскому травнику - каланхое.

Алина
14.07.2007, 14:57
Ну как, будем творить самодельное спасательное средство (на основе рецепта от doctress) от врастающих волос в особо нежных местах?! :?

Хотелось бы! В принципе, получается, можно смешать смесь масел (жидких и твердых) с салициловым спиртом, соком алоэ и витамином Е?!
Подскажите, какие масла из нижеперечисленных лучше подойдут для этой цели (перечисляю то, что у меня есть...):

кунжут
оливка
абрикос
шиповник
календула
какао
самодельный кокос

Сок алоэ есть только в ампулах. В крайнем случае, могу в виде листьев достать, но кажется, это не тот алоэ... Витамин Е будет в масле (масла пшеничных зародышей - нет)...
Можно еще отвар каких-нибудь антисептических травок добавить (ромашка или еще что посоветуете) и мяту тоже можно заварить. Правда, охлаждать она, как масло мяты не будет, явно, но все же...

Если творение станет действовать, то и на ноги начну мазать (там тоже врастают :evil: ). Будет здорово, если и правда найдем решение этой насущной проблемы!!!

PbICbKA
24.07.2007, 16:08
А мне нравится масло Джонсонс Бейби. Но странно, что на бутылке не пишут состав. Очень хочется набольтать чего-нибудь похожего, чтоб на мокрую кожу, а потом насухо вытереться :? Как думаете, чего можно намешать?

Arti
24.07.2007, 16:21
Умрешь с вами. :lol:
Состав не хитрый - абсолютное минеральное масло, сделанное из нефти. Пользуйтесь "на здоровье"! 8)

olga_fun
25.07.2007, 15:48
Сделала вчера кремик *первый раз делала с воском), получился просто чудо по консистенции нежно салатового цвета

Состав:
Какао 15 мл
Манго 5мл
Кокос 8мл
Макадемия 10мл
Сладкий миндаль 15 мл
Абрикосовая косточка 5мл
Тыквенных семечек масло 7 мл
Кунжут жареный 7мл
Рапсовое 10 мл
Увлажняющая вытяжка медовая
Шелковый гель (или как там он по-русски называется)
Воск 10 гр (на 110 мл крема), но можно было бы чуточку побольше взять
Розовая вода 15мл
Ромашковая вода римская 10мл
ЭМ Мандарин 15к
ЭМ Иланг 6к
ЭМ Грейпфрукт 15 к

Растопила твердые масла, с них растворила воск, в них влила жидкие масла. Подогрела жидкую фазу, влила ее в масла с коском и все очень хорошо взбила. потом в конце добавила эфирчиком. Все великолепно смешалось, вроде ничего не расслоилось, но посмотрю, как крем будет вести себя сегодня. Получилась здоровая банка крема, но у меня на тело так быстро все улетает, так что быстро использую. Поставила банку в холодильник, и немного отложила, оставила при комнатной температуре, хочу посмотреть структуру, да и на столике стоит возле кровати, буду ручки на ночь мазать. По запаху очень вкусно тоже получилось, то мне иногда кажется, что вообще никакие эфиры жареный кунжут забить не могут, он мне уже везде мерещится (а срок хранения вот-вот выйдет, вот везде его и пихаю)

PbICbKA
26.07.2007, 10:08
абсолютное минеральное масло, сделанное из нефти. Пользуйтесь "на здоровье"!

Арти , это Вы мне? Так оно же для детей :shock: ! Выходит что оно вредное? Вы уж меня не бейте сильно, но я действительно не понимаю :no: !

Arti
26.07.2007, 10:12
Вам-вам. :) Ну вот такой фигней предлагают детей мазать. Не берусь утверждать, что оно вредное - не проверяла, но что полезности там никакой, вряд ли вызовет сомнения. Примерно такая же польза, как если бы вы вазелином вся обмазались.
"Приятно" ходить в нефтяной пленке.
Что вам мешает точно так же использовать например масло миндаля? Уж, поди, не дороже, зато натур продукт.

Sunnyel
26.07.2007, 10:21
PbICbKA, оно може и не вредное, но и пользы в нем тоже нет. Основное действие такого масла - создание защитной плёночки на коже (то есть оно не питает, не увлажняет кожу), эта же плёночка будет препятствовать проникновению эфиров в кожу (если вы их решите туда добавить)

Alexa_Alexa
14.08.2007, 08:15
Наконец-то сделала крем, на который спокойно можно одежду одевать - до этого все равно ощущалась некоторая "маслянистость" :?
Состав по маслам простой, а так - всякие компоненты как я люблю :wink:

На баночку 120 мл

Жирная фаза
Кукуй - 35мл
Масляно-спиртовой инфуз фукуса - 5-7мл
Эмульгирующий воск Polawax - 1 кофейная ложка
Это на водяной бане я растопила

Водная фаза
гидролат василька 30мл
вода 50мл
+ ксантан (1/3 кофейной ложки) - взбила миксером до получения геля
+ глицерин растительный (1-1,5 кофейной ложки) - взбила опять
Обе фазы довела до одинаковой температуры на водяной бане и аккуратно "влила" водную фазу в масляную. Взбила сначала миксером, а потом венчиком

Активная фаза
(после того, как крем чуточку остыл)
масло зеленого кофе - 1-1,5 кофейной ложки
настойка конского каштана - 5мл (100 капель отсчитала)
Д-Пантенол - на кончике ножа
ЭМ Кипариса - 20к
ЭМ Розмарина - 20к
ЭМ Мяты Перечной - 16к

Вот, кажется, и всё. Получился густой лосьон - если хранить не в холодильнике, в холодильнике, конечно, превратится в крем.
Самое главное: после нанесения на кожу впитывается почти моментально! Мне это для дневной смеси крайне важно, чтобы можно было намазаться, одеться и на работу лететь. :wink:

Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5622

Cerise
14.08.2007, 12:28
Я тоже искала пропорции для быстрого впитывания, как Alexa, чтоб сразу одеваться можно было. Плюс нужен был успокаивающий эффект, потому как покусана неизвестными летучими гадами.

Сдалала такое молочко (выход 50мл):
10 мл мацерата ромашки на оливке
5 мл кокосового масла
10 мл геля алое
20 мл отвара лаванды с ромашкой
4 капсулы лецитина
4 к. экстракта грейпфр.косточек
2 к. морского шелка
2 к. мирры
4 к. розового дерева
2 к. римской ромашки

Опасения, что водной фазы будет многовато, оказались необоснованными - молочко очень однородное, а благодаря этой водной фазе - впитывается моментально.
Кожа - бархат, мягкая и увлажненная. Смесь мне хорошо снимает раздражения от покусов.
довольна как слон :)

Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6262

Евгения Андреевна
14.08.2007, 14:20
Я вот почему-то засомневалась: 4 капсулы лецитина-это вы имеете в виду вот эти микроскопические гранулки?Или просто какой-то лецитин в капсулах?
И еще- может ли быть молочко для тела липковатым потому что я добавила сливок?где-то 2 стол.ложки на 75мл молочка?

Cerise
14.08.2007, 17:27
да, у меня лецитин не в гранулах, а в капсулах (желюльки). В гранулах наверно пол чайной ложки хватит.

Евгения Андреевна
14.08.2007, 21:15
спасибо :yes:
А ничего, если я его в сливках разводила?

Alexa_Alexa
14.08.2007, 21:40
И еще- может ли быть молочко для тела липковатым потому что я добавила сливок?где-то 2 стол.ложки на 75мл молочка?

По идее, в сливках есть лактоза - значит, запросто могут давать небольшую липкость... Хотя - там же мизерные количества этой лактозы, обычные же сливки нельзя липкими назвать.

Ультра
06.05.2008, 18:42
Что-то темка не популярная :podmigivayu: Сделала на днях. Для меня очень важно, что бы впитывалось быстро, ну не могу я "масляной" ходить :no:
Молочко для тела, замучательное, быстровпитывающееся и увлажняющее :yes:
по 30 мл гиролата ромашки и розы
2 ложки по 1.25 мл лецитина
Ксантан на кончике,
Масла по 5 мл, макамадия, рыжик, арбузное, грецкого ореха. 5 кусочков эмулиума каппы и грамм Никколипида.
ЭМ 10 кап апельсина сладкого, 6 капель мандарина красного. 5 кап. Цитросепта.

luide
07.05.2008, 21:27
Ультра, мне понравился состав вашего молочка :) Только вопрос - не сворачивается ли? Вроде бы на форуме читала, что цитросепт (т.е. ЭКГ) нельзя смешивать с сантаном - сворачивается.

Ультра
07.05.2008, 23:22
luide, неа, ничего не свернулось. Вот уже неделю стоит в холодильнике и успешно домазывается. :)
Кстати, читала где-то, что Цитросепт надо добавлять в уже холодный крем, а лучше постоявший ночь, тогда точно ничего не расслоится. Я так и делаю.

Славяна
08.10.2008, 00:14
Аромасмесь для мужчин:

60 мл миндального масла
30 мл масла жожоба
10 капель ЭМ ветивера
20 капель ЭМ лайма
10 капель ЭМ сандала.

Смешать эфирные масла в стеклянной бутылочке, дать настояться в течение 2-х дней, переодически встряхивая. Смешать миндальное масло с маслом жожоба, добавить эфирные масла. Нанести смесь после душа или ванны на влажную кожу.

Источник: makeyourcosmetics.com

Margo
11.10.2008, 20:11
Вот уже месяц использую очень простое молочко для тела. Хотела просто сделать двух-фазную смесь: смешала кокосовое масло с водой (50\50), потом решала, что и цитросепт туда не помешает..., на 80 мл смеси получилась большущая капля (думаю, почти полная маленькая ложечка с Аромарти). Встряхнула (все вспенилось) и поставила в холодильник, просто чтоб охладилось, а оно застыло в крем!!! Который после растаивания не расслоился!!! Получилась жидкость похожая на молоко и такого же цвета, живет в бутылочке с пулевизатором, я очень довольна!:podmigivayu:

plu
21.10.2008, 00:36
после солярия кожа стала сухая и вся как бы в мелкую-мелкую сеточку морщинок, не подскажите чем это все мазать сейчас?

Arti
21.10.2008, 00:45
Чем-то супер увлажняющим. УФ-лучи сильно сушат кожу. Вообще бросайте вы эти солярии - в моде аристократическая бледность. ;)
Масло зеленого кофе, кукуй, шиповник - смесь для мощной регенерации и увлажнения, с обязательными добавками гидролатов, из эмульгаторов - никколипид - восстанавливает днк после облучения.
Из эфиров - ромашка, тысячелистник, сандал.

luide
21.10.2008, 00:49
plu , я бы сделала молочко для тела с жожоба, какао, кукуй, авокадо. Только обязательно с большим % водной фазы - например, молочко с эм. каппа или крем с никкомульсом. Еще имхо были бы полезны Д-пантенол, глицерин, керамидов комплекс. Из эфиров - ромашка, лаванда.

Мусенька
12.11.2008, 14:08
Я читала в разных источниках, что обертывания в основном на 1-2 часа, обычно рекомендуют перед этим скраб, потом смесь, сверху пленка и под одеяло тепло одевшись

Capra
13.12.2008, 22:19
один из моих любимых рецептов для тела, очень простых и доступных, но тем не менее неизменно радующих своим результатом
эту идею мне подал один из рецептов TAV
вот что получилось у меня
жирная фаза-
кокос 20 г
мацерат ванили(на маке или на винограде-важно, чтобы масло-основа не имело ярко-выраженного собственного запаха)-10г
миндаль-10г
ксантан на кончике ножа-довольно щедрая порция
водная фаза
вода минеральная без газа 40 г
лецитин в порошке-3 кофейных ложки
20 к биозола в спирте
масла и ксантан подогреть на водяной бане до растворений кокоса, водную фазу хорошенько взбить минимиксером
смешать водную и жирную фазы, взбить и перелить в бутылку, удобнее пользоваться помпой, но и без нее тоже ничего получается
в холодильник можно убирать сразу, этой порции хватает на три-четыре недели, за это время молочко остается стабильным , не расслаивается и не успевает испортиться, к утру приобретает белоснежный цвет с черными крапинками ванили
http://s47.radikal.ru/i115/0812/a8/823b3084ad15t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0812/a8/823b3084ad15.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i170/0812/e1/13442e2763b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0812/e1/13442e2763b3.jpg.html)
http://i006.radikal.ru/0812/53/88f6740b2dd7t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0812/53/88f6740b2dd7.jpg.html)
http://i039.radikal.ru/0812/e8/2531d629db4at.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0812/e8/2531d629db4a.jpg.html)

Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6264

Ирина-Эльвира
28.02.2009, 21:50
Сегодня думала, что бы в крем-молочко для тела добавить из эфиров. Захотелось перуанского бальзама, с трудом выдавила пару капель. Это на 250 мл. Добавила лиметт 5к, розовое дерево 4к и жасмин 1к абс. в жожобе.
Вау, прямо парфюмированное молочко получилось. Сначала жасмин всех забил, потом лиметт вылез, а сейчас сижу вся в перуанском, такой запах приятный... шарман. :girl_dance:

Capra
28.02.2009, 23:07
Ирина-Эльвира, у меня к вам чисто технический вопрос:вы в чем-нибудь перуанский бальзам разводили, прежде чем в молочко добавить?
а то у меня казуз вышел:я в сливки эфиры капаю, хорошо размешивалю , а потом в ванну вливаю, так вот вчера впервые добавила в сливки еще и перуанский бальзам-он не растворился толком, я долго понять не могла, что это за пятнышки коричневые по краям собираются;), пока кожу жечь не начало, тут я сообразила-обожглась и пахнет как раз им Толу драгоценным;) к утру, правда все прошло, следов не было

Ирина-Эльвира
28.02.2009, 23:14
Capra, не, не разводила. Просто миксером разбила хорошо, и сильно потрясла еще. Сейчас посмотрела, очень мелкие коричневые крапинки. Но они такие маленькие, может, какие-нибудь нерастворимые составляющие. :dontknow:
Думаете, надо его предварительно растворять? В спирте не хочется...Пусть так болтаются, кожу вроде не жгло.

Capra
28.02.2009, 23:32
а мне ТАК жгло вот я дурак, в спирте я бы не стала для крема, может оно миксерон и вправду , чем ложкой, и опять же у вас молочко на маслах, а у меня сливки, я в геле для душа его вообще не чувствую(ну кроме запаха:)), а тут такой пердимонокль :)

Ирина-Эльвира
28.02.2009, 23:38
По идее его можно в смесь эфиров добавлять. Например, собрать ароматическую композицию для добавок в ванну, крем. В нее добавить бальзам, может, лучше в них разойдется.

Солнце
16.03.2009, 12:25
Добрый день!
Я новичок, вот решила себе сделать кремик и у меня возник вопрос: как делается мацерат ванили?
Если где-то уже было подскажите пожалуйста.
Честно искала, не нашла.
Спасибо.

Эльфи
16.03.2009, 13:28
Солнце, как любой другой мацерат: мелко режете стручок ванили, заливаете маслом и на месяц или даже два (со сменой сырья) в темное и теплое место, периодически встряхивать, потом процедить.
Подробнее про мацераты в теме "Настоянные масла" тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=499) и тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1853).

Capra
16.03.2009, 16:17
ваниль совсем не обязательно так долго настаивать, я режу 3 стручка заливаю 50тью граммами масла и ставлю в духовку при 50 ° на три часа, две недели и чайную ложку ванильного масла "слышно" 100г всего остального ;)

Capra
22.06.2009, 16:47
все-таки есть польза от интернет-воришек,если бы не они не сталабы я читать ограбленный первоисточник, и не завелись бы у меня новые идеи в голове

я продолжаю борьбу за тонус кожи живота и вообще тела и отталкиваясь от рецепта брызги шампаанского(автор всем известен:)) я сделал тонизирующее молочко для тела
"веселая вдова"
жф
20г мацерата кофе на винограде(для упругости)
1ог масла кокоса-для смягчения и загущения
10 г масла грецкого ореха-укрепление сосудов, тонус
1/3 самой маленькой ложки ксантана
вф
2 кофейные ложки лецитина
10 г шампанского Вдова Клико
10 г гидролата нероли
20 г дистиллированной воды
активы
резиноид толу 3 капли
абсолют нероли 3 капли
биозол 7 капель на счастье ;)
20 капель экстракта ананаса( антицеллюлитное действие)

слегка подогрела жирную фазу и взбила ее с водной, аромат получился головокружительный-цветочно-фруктовые нотки нероли и ананаса в сочетании с шампанским и толу дали очень интересный букет
http://s59.radikal.ru/i164/0906/18/8bc15580fcedt.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0906/18/8bc15580fced.jpg.html)

Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6380

Сяня
22.06.2009, 16:55
девочки, а можно поставить ваниль и не менять. просто меня не будет дома два месяца. есть возможность в гостях сделать, но нет желания везти все туда-сюда

Capra
22.06.2009, 17:01
Сяня, можно, ничего ей не будет, только аромата масло больше наберет

Capra
28.03.2011, 13:10
начав, остановиться уже невозможно, поэтому сварила я еще и для тела молочко, в этот раз я делала две порции-себе и подруге, поэтому так много
освежающе-тонизирующее молочко для тела
жф
кокос-30г
жожоба-10
вин. кость на бобах тонка-10г
абрикос-10г
вин.кость на черном кофе-10г
миндаль-5г
эмульгатор -5г( INCI Methyl Glucose Sesquistearate)

вф
вода 125г
гидролат мяты-10г
сахароза-2,5г
эфиры
бергамот-10к
имбирь-2к

все подогрела соединила, ввела эфиры, и биозол, получилось довольно текучее молочко, с очень свежим цитрусово-пряным запахом

http://vfl.ru/i/20110328/bcf08091ce251dcd9e2aa33a4d35b3ad_1_s.jpg (http://vfl.ru/i/20110328/bcf08091ce251dcd9e2aa33a4d35b3ad_1.jpg.html)

Maiami
17.08.2011, 00:52
молочко для сухой кожи тела с живицей.
Объём 200мл.
МФ 40%
масло кокоса 20гр.
авокадо 25мл.
масло рыжика 20мл.
ВФ 60%
гидролат молодых побегов сосны 120мл.
Эмульгатор пшеничный воск 4гр.
Активы
натуральный бетаин 4гр.-2%
смола сосновой живицы,разведённая оливковым маслом 15мл-7.5%
лецитин в гранулах 6 чайных ложек
Эфирное масло сосны 20к.
Консервант
Подогрела масло кокоса с пшеничным эмульгатором, добавила остальные масла. Одновременно подогрела гидролат. Отлила 50мл гидролата развела бетаин,консервант и лецитин. Живицу довела до температуры градусов 30.
Масленую фазу постепенно соединила с водной. Взбивала кухонным миксером с насадкой венчик. В остывающую эмульсию ввела активы и эфирное масло.
Получилось прекрасное молочко, быстро впитывается, питает и увлажняет кожу.Цвет нежно салатовый. После пребывании на солнце просто прекрасно.
Фотки выставить не могу. Ребёнок уехала отдыхать, фотоаппарат забрала:smeil:.

Mirror
28.08.2012, 23:31
Крем для отпуска, универсальный: руки-ноги и, в первую очередь, обмазывание мужа после загара.
На 150 мл крема:
МФ:
кокос 15 мл
хлопок 15 мл (очень нравится действие на кожу рук и ступней)
виноградная косточка 15 мл

ВФ:
вода 90 мл

пшеничный эмульгирующий воск около 5 г
гуар на кончике ножа
ланолин 2 г
пчелиный воск 2 г
аллантоин 1 г
воск нероли с горошину (для аромата)
биозол

ЭМ:
лаванда 9 к
ромашка римская 20% в жожоба 6 к
абсолют ванили 20% в жожоба 2 к

В 15 мл воды оставила расходиться аллантоин. Нагрела масла с эмульгатором, биозолом, гуаром, ланолином и пчелиным воском, пока всё не разошлось (дольше всех плавился пчелиный воск). Взбивая, влила в масляную фазу 75 мл подогретой воды, через минуту перешла на помешивание ложечкой, еще через пару минут добавила воск нероли. Когда крем остыл до тёплого состояния, влила чуть подогретый раствор аллантоина, перемешала, добавила эфиры.
Получился очень нежный крем с тонким цветочным ароматом, держит форму, но мгновенно тает на коже и прекрасно увлажняет.

Arti
14.09.2012, 23:17
Крем для сухой, шелушащейся кожи тела "Экзотическая роза"

http://aromarti.ru/images/statji/krem_piling_ris_roza_01.jpg

Никогда я не жаловалась на сухую кожу тела, но тут что-то случилось. В частности на боках и у основания груди кожа стала резко шелушащейся, шероховатой. То ли дезодоранты так подействовали, то ли еще что. Уж я ее скрабами драила-драила, кремами мазала-мазала, поняла, что бесполезно. Надо что-то более радикальное.
Сделала такой вот крем с очень легким пилингующим эффектом (РН-4). Два раза намазала, в том числе и кожу логтей (ну до кучи) - проблема решилась. Кожа гладкая, проблем опять нет.
Сама удивилась. :ogo:

http://aromarti.ru/images/statji/krem_piling_ris_roza_02.jpg

Никкомульс ЛС - 2,5г
Лецинол - 2,5г
Рисовый воск - 2г
Глюконолактон - 1,5г
Гидролат розы - 35г
Гиалуронат натрия - 0,1г
Липосомы АВСЕ - 2г
Аквацел - 0,5г
Алоэ вера гель - 5г
Береза СО2 экстракт - 0,5г
Никкогард - 0,1г
Опунция сухой экстракт - 1г
Масло манкетти - 5г
Масло янгу - 5г
Масло бораго - 5г
Масло кокум - 5г
Комплекс керамидов - 4 г (примерно 60 капель)
Эфирное масло розы - 20 капель

http://aromarti.ru/images/statji/krem_piling_ris_roza_03.jpg

Масла смешать между собой и с эмульгаторами. Поместить на водяную баню до полного растворения эмульгаторов.

В небольшом количестве слегка подогретого гидролата растворить остальные порошки и липосомы.

Оставшийся гидролат подогреть на водяной бане.

Масляную фазу и подогретый на бане гидролат смешать на высоких оборотах до получения стабильной эмульсии.

В не до конца остывший крем добавить растворенные в гидролате порошки, аквацел, алоэ вера, СО2 березы, никкоград, комплекс керамидов, эфирное масло розы.

Продолжать перемешивать до полного остывания.

http://aromarti.ru/images/statji/krem_piling_ris_roza_04.jpg

Крем получается довольно легкий, но держащий форму, подойдет для флакона с помпой. Хорошо впитывается, не вызывает дискомфортных ощущений.

РН - 4

http://aromarti.ru/images/statji/krem_piling_ris_roza_05.jpg

Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!


Рецепт в каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10216

Olik
29.09.2012, 01:21
Парфюмированный ночной крем для тела «Арабские ночи» (два варианта) :smeil:

Крема, в общем-то, два с немного различным составом растительных масел и парфюмерной композицией.
Создавались, в основном, для ночного увлажнения, питания, тонизирования и восстановления кожи после пребывания в морской воде и на солнце. Вторая, и не менее важная причина создания – посмотреть, действительно ли настолько волшебно масло уд, насколько о нем говорят. :repa:
Растительные масла подобраны для восстановления, увлажнения, защиты, регенерации, предания мягкости и эластичности кожи. Создающие и поддерживающие естественный липидный барьер и удерживающие влагу в коже. Успокаивающие кожу после загара, обладающие антиоксидантным действием.
Делала небольшое количество, поскольку не являюсь поклонницей восточных ароматов, но иногда, когда в тему, под настроение, и к месту - то почему бы и нет?! В общем, решила проверить магические свойства масла алойного дерева в условиях жарких, во всех отношениях, южных ночей. Море и солнце в бархатный сезон, отпуск, и свобода от забот – сами по себе уже очень сильные афродизиаки, а что будет, если добавить еще немного волшебного эликсира? :podmigivayu: В результате сложились два крема:

Одна ночь...:

http://i063.radikal.ru/1209/5f/d99183d3e456t.jpg (http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1209/5f/d99183d3e456.jpg.html)

***
Гидролат розы – 13 г
Гидролат липы - 7 г
Дистиллированная вода – 15 г
Малины масло – 2 г
Гранатовых косточек масло – 2 г
Мака масло, настоянное на ванили – 3,5
Аннато масло – 1,5 г
Кешью –3 г
Кокум масло– 1 г
Иллип масло – 2 г
Глицерин – 1 г
Никкомульс LC – 1,5
Никколипид – 1,5 г
Рисовый воск – 1 г
Д-пантенол – 0,5 г
Аквацел – 10 к
Витамин Е – 1 к
Никкогард – 0,25 г

***
Бензоин смола – 1 г
Розы абсолют – 6 к
Тубероза – 3 к
Черный перец – 4 к
Сандал – 4 к
Кедр – 2 к
Уд Ассам – 1 к
Пачули – 0,5 к

Изготовление классическое:
Масла и эмульгаторы пометить в одну емкость, туда же положить смолу бензоина. Нагреть на водяной бане водную и масляную части (до полного расплавления всех твердых масел и эмульгаторов). Из масляной части извлечь оставшийся кусочек смолы бензоина (она не расплавится полностью, просто отдаст аромат). Соединить обе части, смешивать миксером до температуры 30-35 С. Ввести добавки и консервант. Смешивать практически до полного охлаждения. Ввести эфиры и абсолюты, хорошенько перемешать.

http://s018.radikal.ru/i519/1209/bd/95195615c404t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i519/1209/bd/95195615c404.jpg.html)

Крем мне понравился. Получилось приятное, легкое, увлажняющее и восстанавливающее средство. Помогло сохранить очень ровный, ненавязчивый загар и кожу увлажненной, мягкой, избежать какого-либо шелушения. Использовала на ночь, в небольшом количестве, после душа на мокрую кожу. Аромат – удивил. После нанесения первым делом вылез уд, хотя, когда нюхаешь из баночки, его вообще не слышно, он там спит. При первом использовании я была просто поражена, :ogo: подумала… ну все, ночь она конечно арабская, но явно в деревне, на сеновале. :ha-ha: Но, очень быстро запах меняется и становится каким-то завораживающим, вдыхаешь и… задерживаешь дыхание, закрываешь глаза, чтобы полностью насладиться и выдыхать совсем не хочется. :girl_in_love: Раскрывается вся остальная композиция, а уд растворяется в ней, но он как бы связывает все воедино. Роза и перец придают аромату страстность и остроту, тубероза – восточную ноту, она как будто витает вокруг, сандал, бензоин и ваниль в базе - умиротворяют и остаются очень надолго (утром тело все еще пахнет сандалом с ванильным оттенком). Микродоза пачули - просто оттеняет аромат, делает его завершенным.

...И еще одна ночь:

http://s40.radikal.ru/i088/1209/57/06efed58d4aft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1209/57/06efed58d4af.jpg.html)

***
Гидролат розы – 10 г
Гидролат василька - 15 г
Дистиллированная вода – 10 г
Черники масло – 3 г
Клюквы масло – 2 г
Риса масло – 5 г
Аннато масло – 2 г
Какао масло – 3 г
Глицерин – 1 г
Никкомульс LC – 1 г
Никколипид – 2 г
Рисовый воск – 1 г
Цетиловый спирт – 0,5 г
Альгинат – 0,15 г
Д-пантенол – 0,5 г
Липосомы АВСЕ – 5 к
Керамидов комплекс – 1 г
Никкогард – 0,25 г

***
Роза дамасская – 5к
Жасмин Грандифлорум – 3 к
Иланг-иланг- 2 к
Сандал – 4к
Абсолют какао – 2 к
Абсолют ванили – 3 к
Уд Ассам – 1 к

Изготавливается, так же как и первый крем. Альгинат добавляется в практически готовый крем (заранее не замачивается). Просто смешать с небольшим количеством крема до однородной массы, а затем соединить с основным кремом и как следует размешать.

http://s52.radikal.ru/i138/1209/4e/2c9874ac8a9et.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1209/4e/2c9874ac8a9e.jpg.html)

Этот крем немного более плотной текстуры, но все равно достаточно легкий, отлично впитывается. Аромат – более цветочный и сладкий чем в первом, с нотой шоколада и ванили. В базе сандал и уд, сандал доминирует, а уд, как и в первом случае, служит связующим компонентом для всей компании. :smeil:
В общем, мне понравились и кремы, и ароматы, от применения получила гурманское удовольствие. На каждый день они не пойдут, уж слишком экзотичны для меня, но для разнообразия, для южных отпускных ночей – очень-очень даже!

PS К сожалению, не получились фотографии с текстурой крема (после фотосессии отсмотреть фото было некогда, а когда я обнаружила, что удачных крупных планов нет, крем уже закончился. Так что, прошу прощения :ups2:).

Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10232

nezabudka
29.09.2012, 01:53
Olik, Боже, я под столом без сознания :man_in_love:. Какая красота, вот это составчики:vozmite_serdce:, представляю себе аромат :angel1: Это должно быть абсолютное нечто и по действию, и по запаху.

Markiza
29.09.2012, 12:02
Olik, востоком пахнет второй крем. Я читала составы и мне сразу запахи представлялись!!! Ваши фото меня подстегивают на активные действия, они такие живые!
Заметила, что вы любите рисовый воск, а у меня он лежит без дела несколько месяцев, надо почитать о нем повнимательнее.

Olik
29.09.2012, 14:34
Markiza, oops! :? А первый, что, совсем не восточный аромат? :repa: В моем представлении, вполне-так-себе-восточный, правда, я ж говорю - я совсем не поклонница и, соответственно, не специалист в подобных ароматах. :xx: Просто захотелось попробовать уд, в смысле, не просто понюхать из бутылька, а применить-смешать-намазать-ощутить.

Solana
29.09.2012, 16:49
Olik , очень красивые кремики получились!
А сухой альгинат хорошо разошелся в креме? Текстура крема как-нибудь отличается от той, что с добавкой альгинатного геля?

Olik
29.09.2012, 17:33
Solana, да, отлично расходится альгинат, :smeil: главное его не сразу в весь крем засыпать, а размешивать в отдельной емкости, с небольшим количеством готового крема, если нужно добавлять еще крема по чуть-чуть, пока не получится абсолютно гладкая масса, ну а потом ввести в остальной крем. Я ввожу альгинат сухим тогда, когда хочу чтобы в креме присутствовал альгинат, а эмульгатор в этом креме никколипид.
Потому что:
1. Никколипид любит воду (если воды вводить меньше, чем ему нужно [забрали часть для альгинатного геля], крем не получится);
2. Альгинат тоже любит воду (в недостаточно количестве воды [почти всю воду отдали никколипиду], нормальный гель не сделаешь);
3. Водная часть для крема на никколипиде должна быть горячей (под 70С);
4. Альгинат не стоит доводить до такой температуры (это к вопросу - почему бы не ввести его сразу во всю водную часть).
Таким образом получается, что, например, 30-35 г водной части крема недостаточно, чтобы и крем сварить и альгинат развести, т.е. либо крем не получится, либо водной части будет гораздо больше, и крем получится не таким как мы хотели. :smeil:

Solana
29.09.2012, 18:02
Olik , спасибо за развернутый ответ. Все поняла.:smeil:
У моей кожи любовь с альгинатом, поэтому использую его активно. Теперь обязательно попробую такой способ введения.

Mirror
25.10.2012, 21:31
Два наиприятнейших кремика для тела, оба на объем 150 мл, оба очень похожие по МФ и ВФ :) На теле имеются атоничная кожа в районе бедер и пара целлюлитненьких участков, плюс склонность немножко поотекать время от времени. Ну и всё это жутко сохнет, если на улице ниже ноля.
Согревающий крем "Апельсин и корица" - дневной:
МФ:
Вин. кость 10 мл
Рис 10 мл
Касторка 5 мл
Манго 15 г
Кокос 10 г
Зародыши пшеницы 2 мл
ваниль на миндале 2 мл

Эмулиум Каппа 4 г
Гуар 0,5 г
Воск пчелиный 1 г

ВФ:
Алоэ-вера гель 5 мл
Вода 90 мл

АФ:
СО2 имбирь 3 к
СО2 плющ 5 к
СО2 чили 4 к
ЭМ сладкого апельсина 6 к
ЭМ грейпфрута 4 к
ЭМ коры корицы 2 к

Крем получился нежно-оранжевого цвета, пахнет апельсином и корицей, ваниль придаёт нежную сладость. Согревает, да так, что в колготках ходить не холодно (в этом деле играет роль пчелиный воск, который создает защитную пленочку), при этом ничуть не жжется; делает кожу более упругой, дренирует.

Несмотря на всю приятность, захотелось сделать на ночь что-то более нежное, не столь греющее и не столь душистое. Поэтому сотворила вот такой вот крем-гель "Баунти":
МФ:
кокос 30 мл
какао 5 г
ваниль на миндале 3 мл
рис 15 мл

Эмулиум каппа 4 г
Гуар 0,5 г
Пч. воск 0,5 г

ВФ:
Алоэ-гель 10 мл
Вода 80 мл
гидролат женьшеня 5 мл (хотела больше, а он взял и закончился:dontknow:)

АФ:
д-пантенол 1 мл
экстракт кокосового молочка ок. 4 г
СО2 плющ 5 к
альфа-липоевая кислота (эксперимента для) ок. 0,3 г

Мгновенно впитывается, кожа шелковая:girl_dance: По действию говорить пока рано, но такой вкусный аромат - кокос+шоколад+легкая ванильность, очень нежный, но ощутимый, не нужно носом в себя тыкаться, чтобы унюхать :) Я его чуть не съела :)
Фото так себе, ибо телефон. Оба крема, пооранжевее и поплотнее - "апельсин", посветлее и пожиже - "баунти"
http://s019.radikal.ru/i631/1210/d8/4d8dd4a2f647t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i631/1210/d8/4d8dd4a2f647.jpg.html)

Добавлено через 29 минут

Мама зашла в комнату, где я "баунтей" мазалась, принюхалась и так это грозно: "ага, шоколад ела, а мне не сказала?!!"
я еле отмазалась.

Olik
03.11.2012, 17:25
Пост-массажный увлажняющий крем «Букет хризантем»

http://s017.radikal.ru/i408/1210/f6/58b84c047db4t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i408/1210/f6/58b84c047db4.jpg.html)

Предназначен для использования в рамках курса массажа для похудения. Ожидаемый эффект – увлажнение, питание кожи, усиление распада жира и уменьшение жировых депо.

Манго масло – 8 г
Ши масло – 5 г
Бораго масло – 5 г
Миндаль масло – 15 г
Конопля масло – 10 г

***
Дистиллированная вода – 70 г
Гидролат огурца – 43 г

***
Никколипид – 4 г
Рисовый воск – 2 г
Сахароза – 4 г
Ланолин – 1,5 г
Воск мимозы – 2 г

***
Лецинол – 1,5 г
Глюконолактон – 1,3 г
Молочная кислота – 0,3 г
Огурец СО2 экстракт – 2 г
Ламинария СО2 экстракт – 1 г
Липосомы Slim – 3 г
Витамин Е – 3 к
Никкогард – 0,8 г
Хризантемы абсолют (20% в жожоба) – 0,4 г

1.Глюклнолактон растворить в 3 г воды.
2. Липосомы Slim смешать с 3 г воды.
3.Сахарозу и лецинол смешать с 10 г воды.
4. В отдельную емкость отмерить масла, эмульгатор, воски и ланолин.
5. Поставить на водяную баню емкость с маслами, оставшуюся водную часть (вода+гидролат), нагревать, пока полностью не расплавятся воск и эмульгатор.
6. Сахароза с лицинолом расплавляются быстро, поэтому их следует поставить на туже баню, за 2-3 минуты до готовности масляной и водной части.
7. Соединить масляную и водную части, добавить лецинольно-сахарозную массу. Смешивать миксером до температуры 35-40 С.
8. Не прекращая смешивания ввести: СО2 экстракты, глюконолактон, липосомы, молочную кислоту, никкогард и абсолют хризантемы.
9. Смешивать крем до полного остывания.

http://s019.radikal.ru/i613/1210/67/a81f3ce8af9at.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i613/1210/67/a81f3ce8af9a.jpg.html)

Применяется в комплексе с массажем, процедура следующая: 1. Массаж для похудения с масляной смесью. 2. Остатки масла снимается махровым полотенцем, напоенным горячей водой. 3. Массаж с медом. 4. Остатки меда снимаются махровым полотенцем. 5. Наноситься крем.

Приятный, хорошо увлажняющий крем с нежнейшей текстурой. По консистенции – достаточно легкий, но замечательно держащий форму. Осенний аромат хризантемы с оттенком мимозы и легкой нотой водорослей. Если закрыть глаза, то легко можно представить себя сидящей на берегу осеннего моря с букетом хризантем. :girl_dance:

http://s018.radikal.ru/i526/1210/74/c82d2814bf2at.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i526/1210/74/c82d2814bf2a.jpg.html)


Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10378

Dasha7
15.12.2012, 17:34
Антицеллюлитный крем для тела ЭКЗОТИК

ЖФ:
Масло ши 5 г (питает, защищает, замедляет старение)
Масло манго 5 г (гениально увлажняет, лучшее увлажняющее масло для меня)
Масло пассифлоры 5 г (смягчает, увлажняет, противовоспалительное действие)
Масло зародышей пшеницы 3 г (питает, омолаживает, антицеллюлитное)
Масло папайи 3 г (слегка пилингует, успокаивает, увлажняет)
Консервант биозол
Эмульгатор ламиллярный 3.5 г
Дополнительный эмульгатор (оливковый) 2.5 г

ВФ:
Вода 50 г
Гидролат гибискуса 20г (тонизирует, усиливает выработку коллагена)
Глицерин 3.5 г (для дополнительного увлажения)
Алое гель 5 г (регенерирует, успокаивает, антибактериальный эффект)
Капелька ксантана

Активы:
Липосомы SLIM 4 г (для похудения)
Д-пантенол 2 г (для дополнительной регенерации кожи в зимний период)
СО2 зародышей пшеницы 10 капель - питательное
СО2 ламинарии 10 капель - для повышения упругости
СО2 перца чили 5 капель - для цвета и усиления кровообращения
Консервант никкогард 8 капель
Ароматизатор манго 3 капли
Альгинат 0.15 г

Подогрела отдельно водную и жирную фазы. В водную фазу добавила капельку ксантана (даже геля собственно не было, чуть-чуть гелевая водичка). Смешала и после остывания добавила активы, ароматизатор и никкогард. После чего в части крема развела альгинат, т.к. поняла что ксантана все таки маловато добавила. Послетого, как альгинат растворился - добавила его в основную часть крема. В результате получилась очень красивая текстура, глянцевая и нежная, у крема приятный персиковый цвет и экзотический запах. Впитывается крем не сразу, но это меня полностью устраивает, как раз пока помассируешь - впитается. Перец чувствуется - легкий эффект разогрева присутствует. Ощущения приятные - шкурка нежная, бархатистая, об антицеллюлитном эффекте судить еще рано... Но надеюсь на липосомы, ламинарию и перец.

Орхидея на фото моя любимая :smeil: Цветет.

http://s60.radikal.ru/i170/1212/a2/49e3d5be4cb5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i600/1212/6e/4ef14d922a5f.jpg (http://www.radikal.ru)

Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10794

Mirror
15.03.2013, 21:20
Вот не люблю я консистенцию молочка. Предпочитаю кремы, хоть иногда и получается в результате экспериментов именно молочко. Но тут захотелось именно жиденькой текстуры, чтобы лилось. Почему-то я думала, что оно и получится, но потом кокоса плюхнулось больше, чем предполагала, затем рука потянулась за сахарозой... Получился дивный густой крем с пряным ароматом (подбирала под духи) и разогревающе-противоотечно-антицеллюлитным эффектом. По цвету и консистенции - один в один, как масляный крем (тот, который из сливочного масла со сгущенкой).
На 100 г (соответственно, совпадают граммы и %)
МФ:
кокос 4,5 г
Абрикос 10 г
Пшеничные зародыши 1,5 г
ПЭВ 5 г
цетеарил 1 г
сахароза 1 г

ВФ:
гидролат розы 10 г
вода 64 г

Д-пантенол 2 г
СО2 ламинарии 10 к (наконец-то я её забила другими ароматами)
СО2 плющ 15 к
СО2 перец чили 4 к (хотела 5, но не рискнула, уж очень он ядрёный)
пачули 5 к
иланг 2 к
ваниль 20% в жожоба 8 к
грейпфрут 6 к
пальмароза 3 к
лимон 4 к
биозол

http://s019.radikal.ru/i631/1303/98/97091a62edf1t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i631/1303/98/97091a62edf1.jpg.html)
Легко впитывается, приятно согревает, фантастически пахнет :) мне нравится.

Dasha7
15.03.2013, 21:28
Mirror, ну и как вам перец? Греет? Я своим кремом пользовалась, вроде ничего - легкий эффект разогрева, но пару раз так припекало! Даже не пойму, почему разница в ощущениях :ogo:

Mirror
15.03.2013, 21:40
Dasha7, ага, греет. Большую разницу чувствую при нанесении на сухую и влажную кожу, во втором случае ух, как пробирает. Роль играют даже минуты: между "намазалась через 2 минуты после принятия душа" и "намазалась через 5-7 минут" разницу очень чувствую. А уж если после скраба... Или, еще лучше, поцарапалась где-то...
Кстати, кремы с перцем очень нравятся в плане ускорения рассасывания синяков (я регулярно обо что-нибудь стукаюсь), от тех же ингредиентов без перца такого эффекта нет, видимо, благодаря улучшению кровообращения гематомы быстро сходят.

greycat
16.03.2013, 12:50
Mirror, а что такое ПЭВ?

Dasha7
16.03.2013, 13:01
greycat, пшеничный эмульгирующий воск. См. здесь (http://aromarti.ru/pshenichnii_emulgir_vosk_50g.html).

Mirror
03.05.2013, 10:05
Продолжаю развлекаться с кремами для тела. Хотела сделать опять на ПЭВе, но просыпалась каппа, поэтому получилась смесь эмульгаторов :)
При этом, хотя у меня и на каппе, и на ПЭВе не всегда получается без гелеобразователей собрать адекватный неразваливающийся крем, вместе они сработали просто изумительно.

На банку 150 мл (ок. 120 г):
ЖФ:
виноград 10 г
ваниль на миндале 10 г
кокос 10 г
пшеничные зародыши 6 г

Эмулиум Каппа ок. 3,5 г
ПЭВ 1,5 г (дополнить каппу)

ВФ:
Гидролат женьшеня 10 г
Вода 65 мл

Активы:
СЭ кокосового молочка 2 г
СЭ апельсина 1,5 г
СО2 плющ 20 к
ЭМ грейпфрут 10 к
ЭМ пачули 3 к
ЭМ иланг 1 к

Консистенция оказалась самое то для помпы.
Быстро впитывается, хотя обычно всё, что с виноградом, у меня впитывается относительно медленно и так себе, в том смысле, что не до конца. То ли кожа передумала насчёт винограда, то ли как-то так совпало удачно. И аромат нравится: очень тонкий и приятный, вроде и цитрусовый, и чуть пряный, и сладковатый...

Alloria
10.07.2013, 15:42
Сделала молочко для тела, за основу брала рецепт от Capra (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6264) (действительно очень простой рецепт, даже для таких новичков как я)
Масла брала по описанию, подходящие для ухода за кожей после загара. Рецепт пробный, готовлюсь к отпуску, и уже тогда хочу сделать более активный крем для этих целей. А этот мне очень понравился, по-этому хочу поделиться с новичками:smeil:

Молочко для тела, можно пользовать после загара.

МФ:
кокос - 20г (до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой)
ваниль на касторке - 5г ( питает и смягчает сухую и чувствительную кожу)
бурити - 5г (защищает кожу от повреждений и дегидратации, вызванной ультрафиолетовым облучением, а также уменьшает чувствительность нормальной кожи к УФ излучению.)
виноградная косточка - 5г (Легко поглощается кожей, придает коже красивый здоровый цвет. )
грецкий орех - 5г(средствo улучшающеe загар)
ксантан 1 стекл.палочка с горкой
биозол 3 стекл.палочки
ВФ:
вода - 40г
лецитин 3,5 мл
ЭМ:
лаванда 3к
морковь 5к
мята 10к

Процесс приготовления (пусть это и элементарный по простоте рецепт, но все же,для новичков думаю,будет не лишним)), мне этого в начале очень не хватало в рецептах):

Лецитин добавила в ВФ и оставила минут на 40 растворяться, периодически размешивала минимиксером.

Все масла, биозол,ксантан поставить на водяную баню, как раствориться масло кокоса, и биозол, снимаем с бани. В МФ добавляем ВФ и перемешиваем миксером(я мешаю обычным кухоным). Все. В самом конце добавляем ЭМ, после этого я еще помешала стекляной палочкой.

Консистенция получилась прекрасная, очень хорошо размазывается по телу,быстро впитывается.Запах мне нравится. Я уже делала подобные кремы с лецитином и ксантаном, но все получалось не то. А вот этот самое лучшее! Спасибо большое Capra:smeil:

Capra
15.07.2013, 10:04
и так у меня постепенно получается целая серия средств с матчей

Крем для тела с тонизирующим, смягчающим, подтягивающим эффектом.

на 115г готового продукта
ЖФ
масло виноградной косточки-10г( увлажняет, смягчает, тонизирует дряблую кожу, применяется в антицеллюлитных средствах)
масло макадамии 10г(восстанавливает, тонизирует, смягчает, увлажняет)
масло ши 10г(смягчает, питает, регенерирует, разглаживает морщинки)
Methylglucosesesquistearate-3г( эмульгатор)

ВФ
55г воды
матча 2,5 мл
20г гидролата гамамелиса
5 г Д-пантенола( смягчает, регенерирует)

подогрела на водяной бане масла в одной воду и половину гидролата в другой емкости до полного растворения масел

соединила, взбила миксером добавила остатки гидролата с пантенолом, продолжая взбиваль ввела 1/2 мл ложечки каррагинана. и еще 1/4 мл альгината, получился нежный крем. для регуляции цвета ввела 6 капель молочной кислоты
30к биозола десятипроцентного раствора в спирте( консервант, )
7 капель эм лаванды
и 50 капель экстракта листьев красного винограда( укрепляет стенки сосудов и регулирет местное кровообращение, по-русски влияет на появляющиеся местами сосудистые "звездочки")

PS cейчас будуоткровенничать, каррагинан и альгинат оказались в креме в качестве спасателей-в своем желании сделать средство полегче( насколько это возможно в присутствии ши-но мне надо, местами кожа безобразно сухая и чешется :)), я положила беобразно мало эмульгатора, когда крем еще не остыл, но было понятно, что не эмульгируется как надо, я добавила каррагинан( сильно это ситуации не улучшило) поэтому в ход пошел верный и надежный альгинат
теоретически такое средство можно делать и с пшеничным воском,но оно будет потяжелее для коже, чем с используемым эмульгатором
у меня в итоги получился легкий крем-суфле, если хочется просто крема, нужна взять в два раза больше этого эмульгатора, или если пшеничный воск то его понадобится 4-5 граммов на такое количество крема

и еще один момент, такой же или похожий антицеллюлитный тонизирующий эффект дадут местные экстракты зеленого чая/матэ/гуараны. брать столько же, как и матчи

http://images.vfl.ru/ii/1373868261/e4cd66ca/2703169_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/e4cd66ca2703169.html)


Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11084

Mirror
13.10.2013, 11:39
Погода стала осенняя, отопление включили, поэтому хочется согреваться и увлажнять-питать кожу, ну и позащищать её как-то, а то ветерок - брррр, даже через одежду :)
на примерно 200 мл готового крема:
кокос 10 г
чаульмугра 10 г
миндаль 20 г
ПЭВ 7 г
пчелиный воск 1 г
альгинат 0,2 г

гидролат корицы 10 г
вода 130 г
глицерин 5 мл

СО2 чили 3 к
ЭМ черного перца 10 к
ЭМ имбиря 5 к
бензоин 10 к
ваниль 5 к
консервант

консистенция вполне подошла для помпы, впитывается быстро и бесследно, теплый аромат и мягкий согревающий эффект имеются :)

http://s020.radikal.ru/i723/1310/36/17fd5ce0be0at.jpg (http://radikal.ru/fp/e185518152de4d7793c499e1dd60106f)

Alximiya
13.10.2013, 11:46
а я опять с наступлением холодов сделала масляную смесь для тела с СО2 чили. из ванной не холодно выходить :ok:

Mirror
13.10.2013, 12:04
Alximiya, вот-вот :) самый тот компонент для увеличения морозостойкости организма, главное не переперчить :hi-hi2:

Arti
13.10.2013, 17:40
Экстракт имбиря работает более деликатно. С чили можно легко ошибиться дозировкой.

Olik
16.06.2014, 01:08
Тонизирующий крем для тела «Малина и зеленый кофе»

http://i023.radikal.ru/1611/3a/aa022d073447.jpg (http://radikal.ru)

Приятный, хорошо увлажняющий, тонизирующий крем с очень легкой текстурой, практически не крем, а лосьон. По консистенции отлично подходит для вакуумного дозатора. Быстро впитывается, оставляя приятные ощущения на коже.

Дистилированная вода – 30г
Гидролат зеленого чая – 35г

Зеленый кофе масло – 10г
Малина масло – 6,5 г
Персик масло – 5г
Арбуз масло – 5г
Иллип масло – 3,5г

Никколипид – 3,5г

Глицерин – 2 г
Глюконолактон – 1г
Д-Пантенол – 1г
Витамин Е – 4 к
Тетрагексилдецил аскорбат – 6 к

Зеленый чай СО2 экстракт – 1,5 г
Соя СО2 экстракт – 0,5г
Воробейник СО2 экстракт – 2к
Никкогард – 0,5г

1. Глюконолактон растворить в 5 г воды, добавить глицерин и Д-пантенол.
2. Отмерить масла и Никколлипид.
3. Гидролат и оставшуюся воду смешать в отдельной емкости.
4. Поместить обе емкости на водяную баню. Разогреть до полного растворения эмульгатора.
Температура водной части должна быть не менее 70°С.
5. Влить масляную часть в водную.
6. Смешивать миксером до остывания.
7. Ввести смесь глюконолактона, глицерина и Д-пантенола.
8. Добавить СО2 экстракты зеленого чая и сои, витамин Е, тетрагексилдецил аскорбат и никкогард, хорошо смешать.
9. В последнюю очередь добавить СО2 экстракт воробейника. Тщательно перемешать.

http://s015.radikal.ru/i333/1611/db/01e45ecf8844.jpg (http://radikal.ru)

Получился с пузырьками воздуха, :grust: не очень это люблю, поэтому обычно в кремы на никколипиде добавляю немного воска, тогда они получаются абсолютно гладкими, без лишних пузырей.
Ну, на этот раз такой вот крем :smeil: но, если что, добавляйте рисового или канделильского воска, тогда вообще будет красота. :smeil:

Mirror
03.01.2015, 11:56
Крем для профилактики растяжек во время беременности
Нужен был хорошо впитывающийся состав, т.к. в душ поутру ползу уже перед одеванием на работу, а вечером - совсем перед сном. Поэтому, чтобы не замазывать средством ни одежду, ни мужа, выбирала масла не только по свойствам, но и по тому, насколько быстро они впитываются лично в меня))

Кокос 15%
Хлопок 5%
Зародыши пшеницы 5%
Шиповник 5%
ПЭВ 4%
цетеариловый спирт 1%
пчелиный воск 1%
глюконолактон 0,5%
канделильский воск 0,5%
гидролат нероли 5% (для аромата, а то кокосом пахнет, но хочется чего-то еще:podmigivayu:)
консервант
вода до 100%

Пузо растет, кожа постепенно натягивается, но пока целая. Ттт, почти 150 мл на себя уже вымазала, буду делать еще - впереди период наиболее интенсивного роста))) Крем хорошо спасает от появившейся в последние недели три сухости кожи. Грудь, которой перепадает кремика, новых растяжек не приобрела, но там еще запас кожи есть, так что не индикатор)) На соски раз в пару дней тоже чуть-чуть попадает, стала "попадать" на них после того, как мазнула из-за возникшего раздражения: начали сохнуть и шелушиться, сразу помогло.

Mirror
21.04.2015, 10:04
Про эффект от крема из предыдущего сообщения: спасибо ему и маминым генам - на животе ни одной растяжки (но у меня еще и живот компактный был), грудь тоже цела. Живот втянулся на 4 сутки после родов, до добеременной талии осталось 6 см (прошла неделя). Кожа не провисает нигде, даже с учетом того, что мышцы на животе пока не мышцы, а такой киселек прикольный:podmigivayu:
В общем, как сказала коллега - "ты латексная, что ли?"

svik77
21.04.2015, 11:33
Mirror, вы спортом каким-нибудь занимались до беременности? Может быть еще от этого вся эта резиновая кожа?:))

Mirror
21.04.2015, 12:35
svik77, я и спорт - это еще более несовместимые вещи, чем я и диета :ha-ha: Так что, пожалуй, гены, небольшой живот и кремы )) С учетом того, что от бедер и до колена я вся в подростковых еще растяжках, да и грудь с того же времени полосатая...:crazy: В общем, фиг знает, но крем явно был не лишний:smeil:

Capra
21.04.2015, 15:35
Mirror, Это исключительно гены. ;) скажите спасибо маме :)
а кремы это так , для самовнушения. но приятно, не спорю ;)

Arti
25.01.2017, 17:22
Согревающее масло для тела «Глинтвейн»

http://aromarti.ru/images/statji/dsc07574.jpg

Ланолин (http://aromarti.ru/lanolin_100g.html) - 5г
Пчелиный воск (http://aromarti.ru/pcheliniy_vosk_beliy_100g.html) - 10г
Вишневые косточки (http://aromarti.ru/vishnya_100ml.html) - 15г
Баобаб (http://aromarti.ru/baobab_50ml.html) - 20г
Виноградные косточки (http://aromarti.ru/vinogradnye_kostochki_50ml.html) — 20г
Кокум (http://aromarti.ru/kokum_50g.html) - 15г
Ши (http://aromarti.ru/shi_100g.html) - 10г
Бакури (http://aromarti.ru/bakuri_50g.html) - 10г
Корица кора (http://aromarti.ru/korica_kora_10ml.html) — 1 капля
Гвоздика (http://aromarti.ru/gvozdika_pobegi_10ml.html) — 5 капель
Анис (http://aromarti.ru/anis_zvezdchatii_10ml.html) — 5 капель
Лимон (http://aromarti.ru/limon_messina_10ml.html) — 10 капель
Коньяк зеленый (http://aromarti.ru/kognak_zelenyi_5ml.html) — 5 капель
Абсолют меда (http://aromarti.ru/med_absolut_1ml.html) — 3 капли
Имбирь лекарственный (http://aromarti.ru/imbir_10ml.html) — 5 капель
Мускатный орех (http://http://aromarti.ru/muskatnii_oreh_10ml.html) — 5 капель

Растительные масла подогреть, перемешать до однородной консистенции. Добавить эфирные масла, перемешать, охладить. Масло достаточно мягкое, хорошо извлекается из баночки и распределяется по коже. Наносить на влажную кожу широкими движениями. Ощущение праздника и комфорта обеспечено! Согревает зимними вечерами.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc07598.jpg

На все составляющие три дня скидок (http://aromarti.ru/specials.php) в магазине (http://aromarti.ru).

Arti
01.02.2017, 16:42
Масло от растяжек, особенно в период беременности и после родов

http://aromarti.ru/images/statji/dsc03590.jpg

Использовать каждый день в качестве массажного масла или в виде обертываний на проблемные места.

Масло абрикосовых косточек (http://aromarti.ru/abrikosovye_yadra_100ml.html) - 50 мл
Масло малины (http://aromarti.ru/malina_10ml.html) - 10 мл
Масло примулы вечерней (http://aromarti.ru/primula_vechernjaja_50ml.html) - 10 мл
Эфирное масло грейпфрута (http://aromarti.ru/greipfrut_10ml.html) - 3 капли
Эфирное масло кипариса (http://aromarti.ru/kiparis_10ml.html) - 3 капли
Эфирное масло мандарина (http://aromarti.ru/mandarin_krasnii_10ml.html) - 3 капли
Эфирное масло петитгрейна (http://aromarti.ru/petitgrein_amerikanskii_10ml.html) - 3 капли
Эфирное масло нероли (http://aromarti.ru/neroli_1ml.html) - 3 капли

Все компоненты смешать. Масло готово.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc03593.jpg

Arti
06.04.2017, 13:36
Маска для вялой, сухой и шелушащейся кожи тела

http://aromarti.ru/images/statji/dsc03503.jpg

Ланолин (http://aromarti.ru/lanolin_100g.html) - 5г
Рисовый воск (http://aromarti.ru/risovyi_vosk_50g.html) - 6г
Масло абрикосовых косточек (http://aromarti.ru/abrikosovye_yadra_100ml.html) - 24г
Масло зародышей пшеницы (http://aromarti.ru/pshenicy_zarodyshy_50ml.html) — 20г
Масло ши (http://aromarti.ru/shi_100g.html) - 10г
Масло купуасу (http://aromarti.ru/kupuasu_50g.html) - 10г
Масло сасанквы (http://aromarti.ru/sasankva_50ml.html) - 10г
Эфирное масло нарда (http://aromarti.ru/nard_krasnyi_5ml.html) — 5 капель
Эфирное масло розового дерева (http://aromarti.ru/rozovoe_derevo_10ml.html) — 5 капель
Эфирное масло герани (http://aromarti.ru/geran_afrikanskaya_10ml.html) — 5 капель
Огурец СО2 экстракт (http://aromarti.ru/ogurec_semenaCO2_10ml.html) — 10 капель

Приготовление:
Растопить твердые масла, добавить остальные компоненты, перемешать.

Как видите - все просто. Использовать тоже просто. Наносить на сухие участки кожи за 20-30 минут до мытья. Или использовать, как крем после мытья, нанося на влажную кожу жирокими движениями.

Масло имеет мягкую консистенцию, легко распределяется по коже. Хорошо поддерживает уровень увлажненности кожи, устраняет шелушение, тонизирует кожу.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc03521.jpg

Arti
16.04.2019, 18:23
Персиковое молочко для лица и тела

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02522.jpg

Это легкое молочко прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной кожи, великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной.

Оно легко наносится и хорошо впитывается, способствует увлажнению, восстановлению эластичности и гладкости кожи. Липомойст в составе молочка образует на коже окклюзивную пленку, которая минимизирует трансэпидермальную потерю влаги и придает коже упругость.
Это молочко замечательно подойдет для ухода за жирной, проблемной кожей – оно способствует нормализации секреции сальных желез, оказывает подсушивающее действие, обладает противовоспалительным и легким вяжущим действием.

Фаза А:
А-гель Р – 0,3г
Цетиловый спирт – 0,3г
Персик ядра масло – 2,5г

Фаза В:
Персик лист гидролат – 42г
Персик плоды сухой экстракт – 0.5 г
Липомойст 2036 — 5г

Фаза С:
Ратания экстракт СК-СО2– 5 к
Витамин Е – 2 к
Липосомы С – 1 г
Грингард – 0,3г

Фазу А и В нагреть до температуры 75-80 градусов. Смешать при высоких оборотах, остужать при перемешивании.
Добавит компоненты фазы С при перемешивании.
Поместить во флакон с помпой или вакуумный диспенсер.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02533.jpg

Juli_R
30.08.2019, 16:54
Согревающее масло для тела «Глинтвейн»

Корица кора — 1 капля
Гвоздика — 5 капель
Анис — 5 капель
Лимон — 10 капель
Коньяк зеленый — 5 капель
Абсолют меда — 3 капли
Имбирь лекарственный — 5 капель
Мускатный орех — 5 капель

Пост #241
Arti у вас получилось гениальное сочетание :yes:

Я тут экспериментирую с рецептом Olik для ног (ланолиново масляная штучка, красивого красного цвета) и вот меняю масла и решила добавить из этого рецепта :)
Вау !
Причем у меня брызгалка для кожи головы с мускатным орехом и вот там я начинаю пахнуть супом. Хоть из пузырька аромат приятный у масла, а на себе суп и все тут.
Я и брызгалку теперь коньяком и лимоном облагородила :ok:
И анис тоже так хорош в этом сочетании.

Нужно мне еще почитать про эти эфиры, вдруг пойдут в антицеллюлитный крем, я просто влюбилась в этот аромат «глинтвейн» :drink:

Arti
03.09.2019, 01:59
О! Я вас понимаю. Сама аромат глинтвейна обожаю. :) Смесь еще и согревает. Из антицеллюлитного там как раз, насколько помню, и анис, и мускатный, и корица, и имбирь. Что-то дренирует, что-то усиливает обменные процессы.

Juli_R
08.09.2019, 13:30
Круто ! Значит у меня антицеллюлитный крем будет точно с ароматом глинтвейна :drink:

Arti
24.09.2019, 18:08
Массажный крем «Медитация»

9295

Этот легкий, приятный в нанесении массажный крем с ярко выраженным увлажняющим эффектом, хорошо тонизирует кожу, одновременно способствует медитации, гармонизирует не только тело, но и душу. Придаёт коже гладкость и мягкость, восстанавливает природную эластичность. Крем обладает приятным, проникающим, древесно-смолистым бальзамическим ароматом. Снимает напряжение и гармонизирует тело, придает чувство спокойствия, способствуют медитации.

А-гель Р — 3.5г
Цетиловый спирт — 6г
L-Аргинин — 2г
Лесной орех масло — 25г
Авелланский орех масло - 15г
Манго масло — 10г
Ланолин растительный - 15г
Ваниль гидролат — 20г
Удовое (алойное) дерево гидролат – 20г
Вода – 35г
Босвеллия сухой экстракт - 0,5г
Ладан Фрерана эфирное масло- 12 капель
Пало санто эфирное масло - 13 капель
Грингард — 0.8г

1. Экстракт босвеллии и L-Аргинин растворить в небольшом количестве гидролата.
2. Масла и ланолин растительный разогреть вместе с цетиловым спиртом на водяной бане до полного расплавления спирта.
3. Оставшийся гидролат и воду также разогреть на бане.
4. Добавить к разогретым маслам А-гель Р, смешать.
5. Добавить разогретый гидролат к масляной фазе.
6. Смешать миксером.
7. Добавить экстракт босвеллии и L-Аргинин, растворенные в гидролате, продолжать смешивание до остывания.
8. Добавить эфирные масла, перемешать.
9. Добавить никкогард, окончательно перемешать.
10. Поместить в подходящую баночку для крема.

Применять для массажа, сеанс массажа можно завершить медитацией. Также можно использовать просто в качестве крема для тела.

9296

Capra
08.10.2019, 09:22
Успокаивающее, снимающее раздражения молочко для тела
Вариант 1. на 200 г
МФ 60 г
ши - 5г
баттер(можно и масло) авокадо - 5 г
какао - 10г
виноградная кость- 20г
манго - 10г
оливка - 5,5 г
пшеничный эмульгирующий воск -4,5
ВФ - 140г
вода - 120 г
арабиногалактан - 0,6 г
замочить сразу, чтобы впитал вводу и впоследствии нагревать вм есте с масляной фазой
гидролат гамамелиса -20г
астаксантин - 0,5г соединить и оставить, в конце ввести в готовую эмульсию
МФ и Воду с арабиногалактаном нагревать до полного растапливания масел, соединить и смешать серьёзмы миксером на хороших оборотах. оставить на 5-10 минут и ввести гидролат с астаксантином.
добавить 30 капель спиртового раствора биозола(10%),
эфирные масла
шалфей (officinalis) -10 капель
бергамот(летом без бергаптена)- 10 капель
СО2 экстракты
зеленый чай - 10к
имбирь - 10к
лимонник -10к
итак что и зачем - масло ши обладает питающими и регенерирующими свойствами,авокадо еще фитостеролами изобилует
гланую ставку я делала на астаксантин - он рекомендован как раз для чувствительной кожи, снимает раздражения, борется с экземой и вообще почитайте описание, там много всего ценного)
арабиногалактан улучшает тактильные ощущения при нанесении средства и усиливает проницаемость дейсвующих веществ в кожу.
все три СО2 экстракта кроме прочих обоадают свойством успокаивать, регенеривовать кожу и купировать аллегргические реакции они у меня все завелись в разное время и я же не помнила, зачем я каждый из экстрактов покупала, ну имбирь разве что, он пахнет приятнее, чем эфирное масло. Когда я перечитала описания, поняла, что мне нужно в средство все три положить. Вы смотрите
Второй вариант я сделала с маслом комбо, оно специально рекомендовано для сориазиков, аллергиков и и экземиков. но у меня с ним проблемы. очень уж оно мне пованивает. я пыталась купировать -выровнять омбре ветвером, но увы. запах очен стойкий. так что учитывайте. ну и набор эм был грепфрут -10 капель, лаванда 5 капель и ветивер 5 капель. тоже из описания на форуме сочетание.
о результате использования я уже писала, но добавлю и тут. в период с августа по октябрь цветёт один из моих аллегренов, пыль в принципе неистребима, на неё у меня тоже того :). в прошлом году я два этих месяца страдала от жестокого зуда и жжения в этом почти ничего не заметила.

кстати, от экземы работает комбинация ши и СО2 экстракт воробейника, как нибудь выложу рецепт. но же в другой теме

Arti
12.10.2019, 18:58
Capra, не могу пройти мимо авокадо баттера. Зачем вам гидрогинезированные жиры? От них же никакой пользы, только вред.