PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-25



Страницы : [1] 2 3 4

Kатарина
18.03.2009, 22:22
Sogo, спасибо от нас за букет (сидит под боком, рубится в линейке):chmok2: Надо стребовать скатерти с родственников:smeil:
Arti, муж мне с претензией "а на наш ДР теперь ходим, что ты меня позоришь на форуме" (у нас ДР разница в 1 день), т.е. очень "часто" аж 2 раза в год:ha-ha:

Ирина-Эльвира
18.03.2009, 22:25
Сегодня заглянула тоже в тему Дома-2, про Тори ужасы эти узнала, весь день переживаю. Бедная, как не повезло. Вот ведь, опасности подстерегают, откуда совсем не ожидаешь...
Действительно, не зря же советуют тщательно пережевывать. А мы все торопимся.

Arti
18.03.2009, 22:30
Kатарина нууууууу, вы кучеряво живете! 2 раза год - это же уже рекорд!:aplod:

Добавлено через 1 минуту

Ирина-Эльвира, ага, у меня тоже эта ситуёвина из головы не лезет. Такой бред. Из-за какой-то улитки дурацкой человек кони двинуть может!

Дриада
18.03.2009, 22:30
Arti, а моего только в Макдак как раз затащить и можно....((((

Валентинка
18.03.2009, 22:32
А интересно, производители пицы как себя ведут или об этом пока не говорят?

Kатарина
18.03.2009, 22:36
Arti, ага кучеряво:ha-ha:
Не смотрю такие передачи типа Дома, там кто-то умер съев какой-то морепродукт?:ogo:

Ирина-Эльвира
18.03.2009, 22:38
Я полезла в инет про Тори почитать, о ней в основном говорят, а про производителей не видела. В ресторане она якобы ела её. Сейчас не до производителей, наверно. Лишь бы все обошлось.

Добавлено через 1 минуту

Да я тоже не смотрю, иногда как фон. А сегодня меня потянуло в эту тему заглянуть, как специально.
Я смотрела этот проект, когда он начинался.

Arti
18.03.2009, 22:46
Kатарина, пока, слава богу, не умер. За жизнь девочки борятся, но прогнозы неутешительные. :(

Kатарина
18.03.2009, 22:48
Arti, специально уже влезла в тему Дом, ужас какой:ogo::ridaju: Вот как угробить можно девчонку, съела не то, поваров таких повесить просто:gun1::box1:

Валентинка
18.03.2009, 22:51
А может и не надо в рестораны ходить?

Kатарина
18.03.2009, 22:53
Валентинка, можно и дома такое съесть, что мало не покажется:yes: Самое сильное отравление в моей жизщни было мандариновым компотом в институтской столовой. Вот что там было? Массового отравление не было!

Alexa_Alexa
18.03.2009, 23:01
Ага, травануться можно чем угодно ....Вон - я в теме про "Полезные и вредные продукты" отписалась про кедровые орешки, млин :evil:

Ирина-Эльвира
18.03.2009, 23:03
Ей, оказывается, еще не сразу верный диагноз поставили. Вот ссылочка:
http://www.rosbalt.ru/2009/03/18/626883.html

Kатарина
18.03.2009, 23:15
Alexa_Alexa, да уж, как нас траванули наши повары в конторе (офис 100 чел.), 90% народа несло всю ночь (что-то пожарили на старом слив. масле), потом было смешно:oops: Но им очень повезло, что в этот день не было ген.дира:smeil:
Ирина-Эльвира, уже и я начала за нее переживать:grust:

Славяна
18.03.2009, 23:18
"И не совсем понимаю фразу «Не срать в том месте, где живешь». Мы же не алкаши на деревянной скамейке.
Предполагаю, что нет смысла агрессивно распинаться об отсутствии патриотизма, как источнике всех бед"

Light, самое простое это придраться к слову (ковычки, кстати, чудесным образом исчезли). Как говорится, кто понял, тот понял. Думаю, что "агрессивно распинаться" о пренебрежительном отношении к Родине (стране, государству) не самый лучший вариант.

Ирина-Эльвира
18.03.2009, 23:22
Kатарина, просто еще мысль, что с любым такое может случиться, не дай бог никому. Как там эту пищу нам готовят, мы не видим, а то бы может и вообще есть не могли бы.

Добавлено через 2 минуты

Вот сейчас отвлекусь от грустной темы.
Смотрю на Леонтьева, неужели ему 60? :ogo: Если не приглядываться к коже на лице, вообще не меняется. Фигура как всегда на высоте.

Kатарина
18.03.2009, 23:26
Ирина-Эльвира, я удивляюсь как в некоторых местах я ем, можно только абстрагироваться от этих мыслей, иначе никак.
Приехали после праздников домой поздно накануне рабочих дней, муж взял готовый обед от "Лентяя", там были серые макароны и металлическая стружка:ogo:Хорошо не проглотил! И никак не убережешься.

Добавлено через 1 минуту

Ирина-Эльвира, спорт творит чудеса:smeil: Его утянутое лицо в расчет не беру.

Ирина-Эльвира
18.03.2009, 23:28
Катарина, ничего себе :ogo:. Надо бы с этой стружкой в суд на них подать.

Kатарина
18.03.2009, 23:31
Ирина-Эльвира, представляете мои эмоции, еду не пррготовила, муж чуть стружку не проглотил:ogo:
Ногой уже 2 раза вырубила комп:shuffle:, муж бесится:oops:

Ирина-Эльвира
18.03.2009, 23:31
Я недавно купила в Карусели в отделе готовых блюд кислый рулет куриный с грибами. Хорошо, запах выдает в этом случае. И что, идти с этим ругаться? Лень. А по-хорошему бы надо учить их.

Дриада
18.03.2009, 23:31
Славяна, а для меня "страна" и "государство" - разные понятия :oops:
первое - это почти синоним слова Родина, а второе - правительство, государственный аппарат управления. И если первое негатива не вызывает, то второе очень даже :yes:
лично моё мнение, на правильное не претендую - любить страну можно и нужно, но так же нужне не закрывать глаза и на её недостатки....

Kатарина
18.03.2009, 23:38
Муж наклеил на выпуклую кнопку пробку от бутылки, чтобы я опять случайно не вырубила:ha-ha:

novi4ok
19.03.2009, 00:14
Славяна, не стоит распинаться - кто надо и так все понял, а кто предпочитает стонать, ругать всех и вся и ничего при этом не делать - чтож, тоже позиция, человек сам выбрал свой путь, свое предназначение и тратить на него свои нервы - бесполезно и не эффективно.
Никто не говорил о том, что Родина и государство это одно целое, говорили о том, что защищать нашу страну и нас с вами все-таки надо, какой бы она не была, хотя некоторые считали что мы этого не достойны (хуже жителей Мозамбика, Нигерии и прочая).
Так как ни одного довода по существу от оппонента так и не услышала, то из темы выхожу.
Меня вот больше интересует чем можно от лямблий избавиться - жуткая вещь, оказывается :(

ЕленаАС
19.03.2009, 08:26
novi4ok Важную роль в программе лечения лямблиоза играют диетические мероприятия.

Лямблиоз приводит к возникновению вторичной лактазной недостаточности, что в свою очередь создает избыток простых сахаров в просвете 12-перстной кишки. Простые сахара являются превосходным питанием для лямблий, которые в этих условиях размножаются очень быстро. Разорвать этот порочный круг невозможно без назначения безлактозной и аглютеновой диеты как минимум на 3-6 месяцев. При этом из рациона исключается цельное молоко или проводится его замена соевым, резко ограничивают или исключают продукты, содержащие глютен (хлебо-булочные и макаронные изделия, все крупы, кроме рисовой, гречневой и кукурузной). Рекомендуется кислое питье (клюквенные и брусничные морсы, кефир), овощные гарниры к мясу.

Кроме того, непременным условием подготовительного этапа является обеспечение хорошего пассажа кишечного содержимого и ритмичного желчеотделения, т.к. высокая концентрация желчи сама по себе губительна для лямблий.
Препараты:

метронидазол (трихопол, флагил) по 0,25 г 2—3 раза в сутки в течение 5 дней;
тинидазол (фасижин) по 2 г 1 раз в сутки в течение 3 дней;
делагил (хингамин) по 0,25 г 3 раза в сутки в течение 5—б дней;
аминохинол по 0,15 г 2—3 раза в сутки в течение 5—7 дней. Обычно, если лечение проводят впервые, назначают один из вышеперечисленных препаратов.При отсутствии эффекта (лямблии не исчезают после курса лечения) проводят еще 2—3 курса лечения, но уже другим препаратом с интервалом между курсами 3—5 дней.
Нередко пользуются комбинацией из двух названных препаратов, стремясь усилить их действие (трихопол + аминохинол; тинидазол + делагил).


После окончания курса лечения назначают желчегонные травы, сорбит, ксилит, при необходимости — слепые зондирования, что позволит быстрее освободиться от погибших лямблий и продуктов их разрушения, уменьшить интоксикацию. При нарушении процессов пищеварения показаны ферментные препараты (фестал, панзинорм и др.). При нарушении баланса витаминов можно назначить витамины группы В, аскорбиновую кислоту. Они же будут способствовать повышению общей реактивности организма.
Не следует забывать о симптоматических средствах, выбор которых определяется особенностями течения болезни. При бессоннице показаны снотворные средства, при повышенной возбудимости — седативные.
При наличии боли, спазмов можно назначить антиспастические и обезболивающие препараты (но-шпу, белластезин и др.).
Критерием излеченности является отсутствие лямблий в исследуемом материале при трех-четырехкратном исследовании фекалий и желчи.

JanaTX
19.03.2009, 08:34
Kатарина Поздравляю:chmok2: Взаимопонимания и любви на долгие годы!:chmok2::drink:
а мне так хочется на наши 5 лет посидеть с мужем вдвоем! а он опять гостей хочет - пусть все за нас порадуются!:grust: а я хочу, чтобы они у себя дома радовались за нас, а меня от готовки избавили:smeil: люблю готовить, но не на 20-30 человек.

Sogo
19.03.2009, 08:46
JanaTX
ну если до юбилея еще есть время..... можно поработать в этом направлении!:)
Пообещайте ему полный дом гостей на Серебряную свадьбу.
К тому же.... он уверен, что все 20-30 будут "радоваться"? В моей родне, например, есть люди, кот орые постоянно недоумевают, что это мы каждую годовщину отмечаем?

Валентинка
19.03.2009, 09:05
Sogo, видимо не все испытывают радость от совместно прожитых лет, вот и не понимают этого...

JanaTX
19.03.2009, 09:27
Sogo время еще есть, буду работать, но он очень любит всех собирать(а мне некоторые совсем не нужны, очередной раз выслушивать едкие подколы и прочее, праздник подпорченый какой-то получается). а еще хочет, чтобы дети общались:smeil:, но это в любой день устроить можно:yes:

Инна Ле
19.03.2009, 09:57
Катарина,поздравляю!:smeil::smei l:Это Вам:http://cards.yandex.ru/card.xml?card_id=992

Валентинка
19.03.2009, 10:31
Аленка, как отметили ДР сынульки? Каким тортиком удивляли на этот раз?

Аленka
19.03.2009, 10:40
Почитала про бедную девочку - какой ужас!!!

Катюш, с опозданием, но и мои поздравления!

Добавлено через 2 минуты

Валентинка Отметили просто отлично! Спасибо!!!
Сынулька, точнее оба, были очень довольны. Вечером повезли их на аттракционы - дети просто убегались там! А вечером, счастливые и уставшие, уплетати ужин и тортик.
Т.к. это был узко семейный междусобой, то тортик самый обычный. А сегодня буду печь в д.сад на завтра - вот тут уж прийдется попотеть:repa:

Marishka
19.03.2009, 10:47
Катюша, и от меня примите позждравления с годовщиной. Желаю вам жить в мире, согласии и любви долгие-долгие годы. http://s4.rimg.info/1abaf6c2d76017d6b652fffbd58f3eed.gif (http://smiles.33b.ru/smile.50395.html)

Валентинка
19.03.2009, 10:48
Аленка, представляю радость детей! Удачного тортика!:podmigivayu:

Margo
19.03.2009, 10:51
Катарина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :smeil::smeil::smeil:
JanaTX,у нас в этом году тоже 5 лет было, не отмечали..., у нас все началось 29 февраля, так что решили отмечать раз в 4 года, но с по полной програме :podmigivayu:. Мы правда частенько по барам ресторам ходим, но с нашим образом жизни без этого просто никак :dontknow:. А муж у меня рестораны обажает! Такой вот редкий экземпляр :ha-ha:, причем придет и всех построит там :%): вечно, чтоб все официанты по струнке :ha-ha:. На нашем первом свидании официант умудрился горячее до заказанного ранее апперетива принести (так это ж в Египте! Там же это обычное дело :ha-ha:), ой, что было :oops:...

novi4ok
19.03.2009, 10:55
Kатарина Поздравляю:chmok2: Благополучия твоей семье!!!
Празднование годовщины для меня всегда сопряжено с проблемами - угораздило нас пожениться через день после дня рождения свекра, так вот они просят ездить к ним на его день рождения, что в общем-то ничего, но потом делают все, чтобы мы не праздновали годовщину - стараются отослать мужа в этот день куда-нибудь и даже слова "Поздравляю" от них не дождешься :( При этом улыбаются и называют "дочкой"... Фыр-фыр-фыррр... Который год мечтаю покататься в этот день на теплоходике по Неве - как в день свадьбы, а потом просто гулять по Летнему саду, любоваться лебедями и кормить уток с мостика :)
ЕленаАС, благодарю! Мне вот интересно, почему лямблии лечат только в России и странах СНГ?!? Если и буду лечить, то травами, поищу еще что-нибудь из эфиров на эту тематику (может, тимьян?), масел (ним), льняного семени наемся))))

Elga
19.03.2009, 11:07
http://img-fotki.yandex.ru/get/3311/kniz-natalya.2/0_5eb2_2eaef1be_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kniz-natalya/view/24242/)

Kатарина! Примите и мои поздравления с годовщиной! А это вам на десерт! :podmigivayu::podmigivayu::podmigivayu: :smeil::podmigivayu:

Vitzli
19.03.2009, 11:07
Kатарина поздравляю! Желаю ещё много-много лет прожить вместе в любви и согласии!:chmok2:

Аленka
19.03.2009, 11:09
Валентинка Спасибо, буду стараться! Потом еще один делать прийдется, на субботу (может сразу 2 делать????)
Kатарина я теперь запомню дату вашей годовщины надолго :)

Валентинка
19.03.2009, 11:34
Аленка, почему бы и нет? Пышки точно можно заранее приготовить...

novi4ok
19.03.2009, 12:04
Девочки, я в шоке! на первом канале в программе "контрольная закупка" рекомендовали искать в жидком мыле лаурет сульфат и лаурил сульфат!!! Оказывается именно эти компоненты отвечают за мягкость кожи! Вот так вот. Раньше я возмущалась когда в "других новостях" давали советы по трудовому праву не соответствующие действительности и просто вредные, но чтобы вот так? может я что-то пропустила и действительно лаурет и лаурил-сульфаты полезны?!?

Kатарина
19.03.2009, 12:16
Девочки, всем большое спасибо за поздравления, пожелания и красивые открыточки от меня и мужа:chmok2::chmok2::chmok2: Инна Ле, вот мы с ним как эти 2 капельки и встретились:smeil:
Аленка, а почему запомните?:repa:

Аленka
19.03.2009, 12:49
Kатарина потому, что прямо в ДР моего младшего!
П.С. мой сотрудник женился с вами в один день, только 2 года назад - у них я не только дату помню, но и сколько лет они женаты :)

Инна Ле
19.03.2009, 14:05
Сколько юбилеев и дней рождений!Алёнка,так у Вашего маленького сегодня или завтра день рождения?Но в любом случае мои поздравления:http://s44.radikal.ru/i104/0903/df/490b522bd529t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0903/df/490b522bd529.jpg.html)Девушки,а завтра у магазина Аромарти день рождения.Я как раз год назад забрела сюда первый раз.:smeil:Почитала немного и ушла.А потом решила ещё зайти на следующий день.Это было как раз двадцатого марта.А там все поздравляют:"С днём рождения,любимый магазин!"Я:repa:странно как-то,что это они магазин-то с днём рождения поздравляют.:ogo:И непонятно:ну не может быть сразу такого количества подхалимок.Так и подумала:ha-ha:...Ну и заказала себе розочку болгарскую,жожоба,ромашку, анжерин,ещё что-то.Это был мой первый заказ,первые масла.:smeil:Ну и застряла я тут на целый год.:podmigivayu:

Добавлено через 2 минуты

Алёнка,хотела написать"вчера или сегодня",извиняюсь.

Аленka
19.03.2009, 14:18
Инна Ле спасибо огромное! Вчера был :)

ЕленаАС
19.03.2009, 14:27
Аленka поздравляю малышкастика и его счастливую маму!:tusovka:

Agent
19.03.2009, 15:31
Kатарина , с опозданием правда, но поздравляю :drink:
Аленka, и вас с малышом поздравляю с маленьким юбилеем! Здоровья вам, растите крепкими и послушными :smeil:

Canela
19.03.2009, 15:34
Катарина! Дорогая!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ!
:tusovka::svadba:

Sogo
19.03.2009, 15:40
Аленka
Поздравляю!!! такой замечательный возраст!!!

http://i006.radikal.ru/0903/e9/4487acbc98f1t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0903/e9/4487acbc98f1.jpg.html)

Королева Марина
19.03.2009, 15:50
:love2:Катарина! Поздравляю с годовщиной свадьбы!
:baby1:Аленка, поздравляю вашего малыша с днем варенья!:flowers::flowers::flowers:

Аленka
19.03.2009, 16:43
ЕленаАС
Agent
Sogo
Королева Марина
Спасибо вам всем огромное!!! http://s15.rimg.info/15940c0b70b49391c702b12fef1a0617.gif (http://smiles.33b.ru/smile.120074.html)

МашунькаТверь
19.03.2009, 17:35
Аленka поздравляю маму двухлетнего малыша с его днём рождения! Здоровья и счастья Вашей семье!:)
Kатарина поздравляю с годовщиной свадьбы, любви и счастья Вам и мужу!:)

Славяна
19.03.2009, 19:09
Катарина, Аленка, со знаменательными датами вас и ваши семьи!!!:yes:

JanaTX
19.03.2009, 19:30
Аленka И я поздравляю! Чтобы рос здоровым и слушался маму и папу:podmigivayu:

Elga
19.03.2009, 19:56
http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/prostoekaterina.5/0_1e4b6_48c1fe6_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/prostoekaterina/view/124086/)
Аленka поздравляю Вас с Днем рождения Вашего малыша! Здоровья и радости всем!!! :smeil:

Sogo
19.03.2009, 20:06
Elga
какая хорошая идея украшения тортика!

Милла24
19.03.2009, 22:23
Аленka - малышику здоровья и чтобы слушался и не огорчал маму и папу
Kатарина Вам счастья и любви !

Kатарина
20.03.2009, 01:01
Аленка, малышочка Вашего с днем рождения! Пусть растет здоровым, умницей и удачливым:smeil:
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления:chmok2::chmok2::chmok2: Муж подарил 37 тюльпанов, попыталась оскорбиться с намеком на возраст:evil:, а оказалось, что он взял все, что были в магазине:shuffle:
Arti, Вы меня поймете, через пару часиков после ресторана муж попросил макароны с тушенкой.... У меня нет слов:ogo:

Arti
20.03.2009, 01:13
Kатарина, еще как пойму! :) Я своему сегодня устроила истерику, что хочу в ресторан. На что он мне весьма резонно и недоуменно заметил: "Иди!":ha-ha: Ну, конечно, чтоб мне не пойти-то, если очень хочется? :ha-ha:
- Я с тобой хочу!
- И что я там буду делать? Я за пять минут все съем, а дальше-то что делать? (Ну и серия дурацких препирательств вперемешку со ржачкой).
Вот так вот. ;)

Кать, я вам помадку уже отложила. До крема еще руки не дошли. Болела сильно. В эти выходные тоже не получится, так как все еще болею. Муж вместе с вами стоит на очереди. Так что как только, так сразу. Обещаю!:shuffle:

Kатарина
20.03.2009, 01:25
Arti, как я Вас понимаю:ha-ha: Моего мужа можно завлечь только темой "попить пивка и поговорить", раз в месяц с мужиками с работы заходит в "Пробку":smeil:
Жду смиренно, не отсвечиваю и не тороплю:oops::shuffle:

Добавлено через 34 секунды

Выздоравливайте:smeil:

Arti
20.03.2009, 01:32
Эх, мой даже пиво не пьет (слава тебе господи!), поэтому его и ни в какие "пробки" не затащишь. :)
закончилось у нас сегодня все тем, что я сказала, что ты будешь сидеть, трындеть, а я буду есть. Но что-то его это не возбудило. ;)
В общем, я вообще не знаю, как с этим бороться и стоит ли? Нет, ну иногда хоца побороться, но шансы всегда равны нулю.

Да... не торопите... чтоб у меня угрызений совести не было. ;)

Спасибо, выздоровлю - куда денусь? Это у нас одна девочка пришла на работу и заразила просто ВСЕХ! Вот чтоб так повально я первый раз вижу. Какой-то жуткий грипп бродит, девчат, так что берегите себя (у меня температуры под сорок не было лет с 12, так что реально - берегитесь!)! И держитесь подальше от всех вирусоносителей! На этот раз данное предупреждение как нельзя актуально! Вот вам крест!:worthy:

Kатарина
20.03.2009, 01:42
Мой теперь тоже пьет только по выходным и то в 3 раза меньше (ттт!!!). Попробуйте его заманить романтикой, что Вам радостно будет:smeil: Мой муж пошел на жертвы именно из-за того, что я обожаю ходить по таким заведениям:shuffle:
Грипп жуткий, минимум неделю в лежку с высокой температурой и потом ещу неделю отходняк:yes: Сама прошла через это. В конторе у нас так заболел только директор и то через пару-тройку недель после меня. У меня вирус принес муж, у него переболел весь отдел!

Illinora
20.03.2009, 01:45
Интересно как волны бегают..... мы недавно сильно болели, очень сильно, но ангиной...... до этого здесь тоже много дувулечек переболело :(
Неужели еще одна волна? :%):

Kатарина
20.03.2009, 01:48
Illinora, наверняка 2-я волна, т.к.сейчас народ вповалку болеет:grust:

Illinora
20.03.2009, 01:51
Kатарина спасибище большое за предупреждение, я постараюсь подстраховаться. А то даже нашему коту пришлось антибиотики давать........ :( Не хватало еще повторного круга.
Все, собрала все антибактусы и выставила оборону ))))))
А как обидно.... и опасно.... солнышко уже светит, довольно ярко, но еще не греет, а детвора нараспашку бегает....

Acacia
20.03.2009, 02:06
Arti, а ваш муж любопытный человек? Любит неожиданности? Есть такой ресторан, называется "В темноте". Ужин там, соответственно, проходит в кромешной тьме. Обслуживают незрячие официанты. Там есть меню-сюрприз, когда не знаешь, что тебе принесут - можно заняться разгадыванием (это к вопросу "за пять минут все съел, и что делать?" :smeil: Да и не поешь в темноте за пять минут :podmigivayu:) Сама не была, но время от времени думаю, сходить, что ли. Вот ссылка:
http://www.restoran.ru/msk/detailed/restaurants/vtemnote

Illinora
20.03.2009, 02:14
Acacia не.... нафиг-нафиг такие сюрпризы ))))))) А то потом еще света белого не увидишь )
Но мы сами довольно охотно ходим в экзотические ресторанчики, китайские, японские, тайские, африканские.... В африканском нас попросили есть руками в последний раз, что бы уж совсем по традиции..... Было вкусно......
Но именно после африканской кухни у меня высыпала сыпь на весь живот и спину.... Что-то не принял мой организм. Но я хоть видела что ем ))

Acacia
20.03.2009, 02:29
Не, ну сравнили... Там европейская кухня, это раз. А, во-вторых, заведение входит в международную ресторанную сеть (первый такой ресторан открыли в Париже лет десять назад). Не отравят :podmigivayu:

Kатарина
20.03.2009, 09:06
Acacia, бывает народ травится и в дорогих вроде как хороших ресторанах. Как попадешь.

Margo
20.03.2009, 09:12
Мда..., для меня такой ресторан оооочень сомнительное удовольствие :repa:. Мне кажеться, единственный плюс ресторана, что трудоустроены слепые люди.

Катя Лёлина
20.03.2009, 09:49
Согласна с Arti, насчет гриппа. Это что-то ужасное в этот раз. Я вчера весь день помирала, давно уже не было такой температуры, и такого чтоб она ничем не сбивалась. Вчера вот ребенка отвела в садик, пришла домой и началось у меня, самая низкая температура за день была 37,4, причем при 38,9 мне было гораздо комфортнее:repa: Вечером вот перед садиком выпила Кетанов, и пошла, Слава Богу на улице полегчало. Сегодня температура 35,5, глаза болят и голова просто гудит. Думаю кризис прошел:worthy:

Инна Ле
20.03.2009, 10:48
Arti,Катя Лёлина,выздоравливайте поскорее!Acacia,ну надо же какие места бывают:ogo:!Хотела спросить про интерьер,а потом поняла,что незачем.:ha-ha:Это ж совсем другой мир:repa:.Я - любопытная Варвара:yes:,прямо интересно стало.А недавно иду по Спиридоньевскому переулку,вижу вход такой интересный:часы висят,табличка с надписью"квартира образцового содержания"(ну что-то вроде этого),на стене старый почтовый ящик такой большой,много-много разных звонков,как раньше в старых коммунальных квартирах.Короче,дизайн.:smei l::smeil::smeil:Я :ogo:.А вывески нету.Интерьер какой-то нестандартный,но так,мельком глянула.(Ну не буду же я перед окном стоять и разглядывать.)Вроде бы это кафешка маленькая или ресторанчик.Дома порылась в интернете.Ну не знаю,то или не то.Какая-то "Мари Ванна".Закрытое кафе.:repa:Хорошо,не ломанулась.Кто-нибудь знает,что это такое?

Marishka
20.03.2009, 10:51
Ой да, грипп в этом году жуткий. Сама в лежку лежала в начале января. В аккурат после праздников.
Девочки, вот начиталась про Карасеву, такой кошмар приснился. Приснилось, что в ресторане принесли пиво, а в нем осколков... и я эти осколки заглотила. Аж до психосоматики дошло, проснулась в холодном поту с четким ощущением инородного тела в пищеводе :%): Ужас! :uzhas2:

Sogo
20.03.2009, 11:06
Marishka
жуть какая!
но мне кажется, что такое не часто бывает (ну по крайней мере хочется верить), потому и диагноз так долго поставить не могли.

Vanilla
20.03.2009, 11:19
а в ресторане "в темноте" готовят тоже в темноте? :repa:

Arti
20.03.2009, 11:41
Мдя, я тоже не думала, что такие рестораны бывают. :)
Спасибо всем за пожелания здоровья! Тоже не болейте!
Marishka, ну вы впечатлительнаяяяяя!

Sogo
20.03.2009, 13:04
Как-то по телевизору, давно правда, фильм был про то, как готовят в ресторанах.
Я после этого очень придирчиво отношусь к тому, что приносят, так что в темноте точно есть не смогу:(

Arti
Выздоравливайте! :)

Инна Ле
20.03.2009, 13:48
А я вспомнила случай,когда вышла из дома,а меня какой-то дедуля окликнул.Он был слепой с палочкой.Искал какую-то ветеранскую организацию,она во дворе в соседнем доме.Так вот он и раньше туда ходил,но запутался и попросил его проводить.Я его под руку взяла,идём,он говорит:"Вот здесь должен быть люк."И палкой постукивает.Я говорю,что люк уже был.Я уж сейчас не помню,но он мне ещё какие-то приметы называл:где бордюр заканчивается,где сетка.Они этой палкой,как щупом пользуются.И так дорогу запоминают,по приметам.Я его слушала и немножко понимала его мир.Но вот он какой-то люк прошёл,не заметил и сразу сбился.Я ему всё говорила,что вокруг из того,что он называл,и он соорентировался.Говорит:"Всё,дальше знаю как идти,спасибо!"Я вообще мир через цвет воспринимаю в очень большой степени,поэтому для меня непостижимо,как они мир-то чувствуют.:repa:

JanaTX
20.03.2009, 14:16
Девчат, купила квашенную капусту в ведерке, срок хранения 2 недели написано, а потом ее можно сварить или потушить будет, если не съем вовремя?

Canela
20.03.2009, 14:30
Хоспидя! Народ! Что ж это делается, чего вы так болеете то все!:ogo:
Всем срочно выздоравливать!

Это в Москве что обвал по гриппу такой? У нас вроде тихо. Но у нас зато в феврале ротавирус косил ребятишек маленьких просто жуть, все больнички забиты. Жалко маленьких вообще!

ВСЕМ БОЛЕЮЩИМ - СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!:chmok2:

Ирина-Эльвира
20.03.2009, 14:39
JanaTX, можно, конечно. Постарайтесь рассол не сливать, чтобы она все время в нем находилась, и обязательно в холодильнике. Тогда и больше 2 недель может простоять. Ну а потушить, если что, конечно, всегда можете.
Я покупаю даже без рассола, если не съедается, тогда тушу, и все нормально.

Катя Лёлина
20.03.2009, 15:21
Canela, у нас 5 детей из 15 вчера было в группе. Все остальные заболели. Воспитательница говорит, дети нормальные, веселые вечером уходят, утром родители звонят, говорят: ночью скорую вызывали, температура под 40.
Одна из мам, вместе с ребенком неделю в больнице лежит, температура 40:grust:

JanaTX
20.03.2009, 15:51
а квашеная капуста в тушеном виде не очень соленая получается?

Ирина-Эльвира
20.03.2009, 15:54
JanaTX, мне не очень, еще сахарку можно добавить, томатной пасты.
А если ее промыть перед тем, как тушить, то совсем хорошо.

Просто душечка
20.03.2009, 16:01
А если туда еще сосисок или фаршику добавить-ваще -НЯМ:smeil:

Ирина-Эльвира
20.03.2009, 16:06
Просто душечка, ага, особенно вкусно с сосисками. :ok:

JanaTX
20.03.2009, 17:25
Спасибо, девчат, я тут начиталась, что вкусно со свининой+грибы, а тк с жиром что-то там кислая капуста делает, то для талии она(свинина) не так страшна, но там все обжарить сначала надо по-отдельности, немного заморочно:no:

talia
20.03.2009, 17:30
На форуме не нашла подобной темы - про аллергию на домашнюю пыль.:dontknow:
Вчера была у аллерголога - проявилась сильная реакция на домашнюю пыль( имеется в виду домашний пылевой клещ), плюс на цветущие полевые травы, на цветение пекана , на кошку, чуть на собаку( куда свою девать:wallhead3:), уплотнения на руках до сих пор не прошли от проб:ridaju:.
Почитала много рекомендаций - особенно смешная - при чистке пылесосом рядом не должно быть аллергика!:ha-ha:( это при том, что я занимаюсь уборкой!). Дальше было еще - не заводить домашние растения:grust:. Вот у меня и вопрос , может кто сталкивался с этой проблемой - мне кажется, что с крупными листьями, наоборот, очищать воздух будет(при протирании листьев, понятно).

JanaTX
20.03.2009, 17:37
сейчас пылесосы продают с фильтрами для аллергиков, уж насколько они хороши, не могу сказать. а как у вас аллергия эта проявилась?

talia
20.03.2009, 17:43
JanaTX, я просила всех на Ты обращаться :), ладно?
Сейчас начала вспоминать, так это еще со школы у меня такие проявления были - першение в горле до слезотечения и насморк водянистый. Только мне в то время поставили фарингит и хр. синусит. А в последний год - прямо с утра зачихиваюсь и т.д. Все начинается в детстве, как врач этот сказал. Вот только мы не всегда думаем, что это может быть аллергия... Про пылесосы начинаю выяснять.

F-ort
20.03.2009, 17:50
talia я тут вентилировала вопрос аллергии на пыль, в общем, есть какие-то аэрозоли для аллергиков, уничтожающие не только самих клещей, но и их экскременты (как раз на них у людей аллергия).
А пылесосы сейчас все хорошие. Я остановила выбор на водяном фильтре (чтоб мешок с пылью не держать в квартире) и НЕРА-фильтре.

JanaTX
20.03.2009, 18:39
talia:oops: пардон, я просто привыкла так ко всем с уважением, чтобы не обидеть никого:yes: вот и забываю.

talia
20.03.2009, 19:23
F-ort , да мне врач выписал спрей 1 раз в 3 месяца опрыскать все постельные принадлежности и диваны и т.п. Посоветовал убрать все ковры и ковровые покрытия! Как можно теперь все переделать и постелить паркет, например, даже боюсь себе представить....
JanaTX , а я привыкла, что в Израиле , да и вообще , по-моему, в большинстве стран, нет обращения вежливого на Вы:). Просто отвыкла уже, и как-то не очень комфортно чувствуешь себя, слыша Вы...(это уже отступление :)).
А про цветы какое мнение будет?

Sogo
20.03.2009, 21:07
talia
очень сочувствую:(
Постельное белье тоже бы поменять надо, на гипоалергенное.
Про цветы - надо знать, на что конкретно аллергия, если на цветение, то цветы ж тоже пахнут....
Но в то же время, цветы в земле растут, так что это тоже, наверное, источник пыли:(
Вот сомневаюсь, как с орхидеями? ведь те в коре сидят....

talia
21.03.2009, 00:31
Про белье гипоаллергенное - нашла статью, что это обычное белье из полиэстра и еще чего-то, только с ярлычком, следовательно и дороже.
Аллергия на пыльцу и то не всех растений, я сама( т.е. мой нос ) как барометр - на определенные запахи чихаю, плачу и кашляю, а на другие совершенно спокойно реагирую. Собственно поэтому и занялась ваянием кремов,т.к. не могла переносить практически все запахи кремов для рук!А еще аллергия на духи свекрови:).

Добавлено через 1 минуту

А от орхидей я ни при каком раскладе не избавлюсь!:)

Sogo
21.03.2009, 10:38
talia
Я вам рекомендую присмотреться в шековым подушкам и одеялам - в смысле где наполнительнатуральный шелк.
Там пылевые клещи не ивут вообще, во всяком случае так утверждают производители.

talia
21.03.2009, 10:46
Sogo , спасибо, если это действительно шелк натуральный , то я могу испоьзовать:). Дело в том, что в рекомендациях наисано - заменить все вещи из шерсти ,хлопка на синтетические, но там тоже проблема с электростатическим притяжением всех чстиц.Короче, порочный круг получается. Проба , зараза, до сих пор болит! Хожу нос чешу, уже коростами начал покрываться...Ладно, одену маску и буду убираться.

novi4ok
21.03.2009, 16:20
есть еще порошки, которые убивают пылевого клеща ("сарма") - все белье с ним стираю и вроде ничего (муж аллергик со стажем). У него аллергия на цветение сорных трав, поэтому добавлена диета - исключили капусту, редиску, укроп, петрушку и т.д. :( ну и специй половину :( самое странное, что помогает во время умывания промывать нос и смазывать маслом косточковых. с недавних пор (года 3-4) вообще "витаоном" для этих целей пользуется - самое странное, что хотя в витаоне полно экстрактов трав на него аллергии нет и вообще после промывания и смазывания приступов стало меньше :)

Катя Лёлина
21.03.2009, 16:45
novi4ok, а можно вам вопрос задать по трудовому праву, вы я так помню разбираетесь в нем. Заранее спасибо. Дело в том, что у меня в июне заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. На прежнюю работу я выйти не могу (она в ночную смену), новую должность мне предоставить не могут. Я так понимаю, что мне в июне нужно будет придти и уволиться по собственному желанию?

talia
21.03.2009, 16:49
novi4ok, а диету откуда взяли? У меня тоже на ряд сорных трав аллергия(думаю что скорее всего на цветение-пыльцу).

JanaTX
21.03.2009, 16:55
а меня сократили:oops:, я тоже, как и вы, не смогла выйти на старое место.

Light
21.03.2009, 21:00
Катя Лёлина к сожалению, чтобы не выходить на работу в ночное время, надо либо быть матерью -одиночкой, либо осуществлять уход за членом семьи(не дай бог каждому, конечно)

Катя Лёлина
21.03.2009, 21:12
JanaTX, я надеюсь что меня к июню тоже сократят, это вроде лучше чем по собственному желанию уволиться.

Добавлено через 5 минут

Light месяц через месяц я мать-одиночка:smeil:

novi4ok
21.03.2009, 21:55
Катя Лёлина, Light абсолютно правильно говорит - или мать одиночка, воспитывающая ребенка до 14 лет (инвалида до 18), либо ухаживающая за больным членом семьи. Других вариантов пока нет :( Только при увольнении пишите в заявлении что увольняетесь по-собственному, сделайте указание что "по уходу за ребенком до 14 лет"- центр занятости по другому относится к людям с такой записью (хотя сейчас может что и изменилось, но раньше было так)))) статус матери-одиночки для отдела кадров должен быть подтвержден документально :(

Demetra
21.03.2009, 22:01
Мать-одиночка и разведенная женщина с ребенком - это же юридически разные вещи (хоть на практике часто одно и то же, но законы)

novi4ok
21.03.2009, 22:03
с точки зрения законодателя на время ночной работы матери "бывший муж" может забирать ребенка себе. ерунда, что на практике такое мало у кого получается, но :(

Катя Лёлина
21.03.2009, 22:58
Да я не разведенная, просто муж работает по заездам месяц через месяц, если бы он по нормальному работал, я может и вышла бы на прежнюю работу, хотя бы пока кризис и трудно другую найти.

novi4ok
22.03.2009, 00:03
Катя Лёлина, а что если с родственниками договориться? все-таки месяц через месяц любимый внук/внучка ночевать у них будет))) может еще какой выход найдется)))

Катя Лёлина
22.03.2009, 09:57
novi4ok, мама моя сказала что будет мне доплачивать, только бы я Полину не оставляла им на ночь! Так как если буду ее оставлять, то спать ночью никто не будет, а будут все стоять на ушах, а утром ведь на работу.
А моя работа этого совершенно не стоит, и з/плата невелика и не развиваюсь я там совсем.

Kатарина
22.03.2009, 17:10
Девочки, я тоже без работы. Дикая задолженность по ЗП, не хотят меня увольнять "наладится же", "ценный сотрудник", а я терпение потеряла. Пока сошлись с директором на отпуск за свой счет до конца марта. Со среды филоню, пока ничего не искала, решила со следующей недели шевелиться. Грустно всё это, не могу никак осесть крепко после работы в большой конторе в течении 11 лет.

Margo
22.03.2009, 17:17
вот, пожалуйста..., не у меня одной такие проблемы, оказываеться. Катарина, надо все таки шевелиться!!! Потому что "ценному сотруднику" никак нельзя задалживать, потому что тогда он (особенно, если пошевелиться :oops:) найдет место, где его "оценят" и "оплатят" не смотря на кризис :podmigivayu:

novi4ok
22.03.2009, 17:19
Катя Лёлина, дети разные, работы разные, поэтому и все решения сугубо индивидуальны и советовать просто невозможно. Попробуй поискать работу для развития! Удачи!

Kатарина, жалко-то как :( но сейчас не время чтобы филонить - чем раньше начать искать работу, тем больше шансов ее найти - хороших вакансий сейчас не так уж много :(

F-ort
22.03.2009, 17:27
Ой, девули, не знаю... У меня подруга попыталась на учет встать в центр занятости (ребенку три года исполнилось, пора уж). Так даже попасть туда физически не смогла. Народ за неделю очереди пишет, и стоят сутками. Кошмар, я аж в шоке пребываю. И, говорят, Сибирь еще ни капельки не ощутила всей прелести кризиса...

Kатарина
22.03.2009, 17:29
Margo, знаю доходы конторы и знаю, что денег нет, я на 1-м месте по выплату долга, но когда будет это неизвестно.
novi4ok, истерить не собираюсь на эту тему, хотя расстроена всё равно. Привыкаю очень к людям, тем более директор меня устраивает, не устраивают хозяева конторы. К сожалению, за что меня не хотят отпускать проявляется только в процессе работы, поэтому на новом месте все равно надо будет доказывать, что ты не верблюд.
Для меня смена работы, как смена мужчины в свое время, никогда не любила новых отношений, т.к. всё нужно строить заново. Очень я стабильный человек, но и у меня есть последняя капля терпения.

novi4ok
22.03.2009, 17:31
F-ort, как это не ощутила - в Кузбассе с января половина работников на неполном рабочем дне, часть вообще уволена по сокращению, а еще часть в неоплачиваемых отпусках - сама кадрове делопроизводство веду на паре предприятий так по моим данным в рознице фонд оплаты труда сократился до 20-30% от ФОТ прошлого года :(

Margo
22.03.2009, 17:36
Трудно, конечно, :grust:, но надо что то делать все равно! Как бы не было хорошо на работе, но мы туда ходим за деньгами, все-таки :shuffle:.

novi4ok
22.03.2009, 17:36
Kатарина, как я тебя понимаю!!! для самой сменить работу целая проблема :( но я решила так - до сих пор общаюсь с коллегами практически со всех предыдущих работ, периодически зовут назад, но все равно грустно :( сейчас работаю одновременно на нескольких предприятиях и меня это устраивает))) (яйца в разных корзинах)

Аленka
22.03.2009, 17:41
Ой, девочки, вы о таком грустном....
вот и я уже 2.5 мес без ЗП сижу и не ясно, когда дадут. У некоторых сотрудников уже банк начал проблемы создавать :(

Bategy
22.03.2009, 19:49
Сегодня решила начать здоровый образ жизни: купила минералку, зеленый чай, апельсины...... а заодно захватила соленой селёдочки, мармелада и конфет.:oops:

Sogo
22.03.2009, 20:57
Девочки, вот ну срочно нужна поддержка!
Потому что я опять сделала заказ и мне почему-то неудобно перед курьером:oops:, я ж заказ только в пятницу получила.....
Но теперь прочла еще тему про укрепление ногтей, ну и.....
Ну скажите мне, что я не одна такая:worthy:

Illinora
22.03.2009, 22:00
Sogo ;) Вы не одна такая. Не надо чувствовать неудобства перед курьером, - это же хорошо для них, раз есть работа :)
У меня вообще недавно появилась мысль попросить помощи от зависимости от интернет-магазинов. Аналогично, только получила один заказ, сразу начала собирать второй и запросы к тому же растут немерянно. И то что накопилось всего уже достаточно много, на несколько лет хватит пользоваться, так нет, каждый раз чего-то "жизненно необходимого" не хватает.
У меня в голове мысли роятся о том, как скрыть свои траты - а это уже не хороший признак.
Взяла пока себя в руки. Собираю корзину на довольно большую сумму, там еще и скидки в зависимости от цены заказа предусмотрены, а пока не набрала и не придумала как платить буду, или может к чему приурочить заказ, перебираю выбранные продукты. От чего-то отказываюсь, что-то добавляю. Вот так себя решила успокоить, что бы прекратить еженедельную лихорадку и возбуждение от новых посылочек.

JanaTX
22.03.2009, 22:03
вы не одна такая:podmigivayu: у меня как-то так тоже было:yes:
Аленka а правда, что в Израиле женщинам в 3-4 раза зп меньше платят?:box1:

Эльфи
22.03.2009, 22:16
Sogo, поздравляю с первыми кремиками!
Вы не одна!!!!!!!! :podmigivayu: Нас много!!! И очень трудно заставить себя остановиться!
Если заказ можно как-то уговорить себя не сделать, то мимо аптеки не могу спокойно пройти. Обязательно куплю очередную травку, которую ну о-о-очень нужно срочно заинфузить или загидролатить.

Дриада
22.03.2009, 22:21
оох, заказы, заказы....
я тоже из "запавших" на это дело
сижу, смотрю на сумму заказанно и почти плачу(((

Славяна
22.03.2009, 22:22
Illinora, "лихорадка и возбуждение от новых посылочек" - это уже серьёзно:smeil:.
Арома-шопоголики обитают тут у нас:yes:. А я как-то разум научилась включать, не хапаю:ha-ha:.

Sogo
22.03.2009, 22:28
Спасибо, девочки.....
Ну просто неудобно, взрослая вроде такая тетенька:fool:
я вот вчера у родственников разжилась..... змеевиком для дистиллятора:oops:, он у них без дела валялся, а выбросить жалко.
Теперь составляю мысленно список:writer:, из чего у меня там на участке можно гидролатов наделать.

Illinora
22.03.2009, 22:36
Эльфи засада поджидает нас за каждым углом ))) Радует что скоро все зацветет, будет свежий натур под рукой ;)


Славяна Так я сама поняла что серьезно, вот и взяла себя в руки пока не скатилась до того что бы потребовалась помощь специалистов. Опять же, перебрала свои закрома, нашла много очень замечательных масел, которыми давно не пользовалась, забыв о них в погоне за новыми инградиентами.
;)

Славяна
22.03.2009, 22:50
Illinora, да ну что Вы, думаю до специалистов дело не дойдёт:yes:. Эх, правда, как всё-таки бывает трудно над желаниями-хотелками возобладать, особенно если эти хотелки для души:smeil:.

Эльфи
22.03.2009, 23:17
Illinora, ага! Я уже составляю списочек, чего бы такого посадить нужного!:oops:
Как там твой дистиллятор поживает?

Illinora
22.03.2009, 23:28
Эльфи у меня тоже уже семена лежат и рассадой буду покупать то, что не перезимовало. В принципе, у меня и так уже много чего растет, все-таки я целенаправленно засаживаю уголки уже не первый год ;)
Дистилятор жив, часто в ходу. Он маленький, поэтому порции получаются не большие. Недавно чуть не потеряла изоляционную прокладку, в последний раз место соединения змеевика с носиком закапало, а эта прокладка обнаружилась на месте хранения, просто выпала. Теперь буду внимательнее. Просто не нарадуюсь на на него и результаты совсем другие чем из пароварки. Холодильник забит уже наполовину гидролатами из сухого сырья, надо бы приспособить еще одну полочку что бы поместились и из свежих цветов летом :) Увлекательно это все :)

Эльфи
22.03.2009, 23:36
Illinora, очень тебя понимаю, у самой уже мест для хранения нет, а все еще чего-то надо. :crazy:
Сейчас процеживала экстрактик, про перчатки забыла, а ведь приготовила. Руки не отмываются))):ridaju:И лимончик не помог!

Illinora
22.03.2009, 23:39
Эльфи Чем ты лапки свои покрасила?

Эльфи
22.03.2009, 23:43
Это было каркадэ!!! Обалденно красивого цвета, а вот руки получились черенькие! :grust:

Illinora
22.03.2009, 23:48
Эльфи странно что лимончик не помог... Может жиром попытаться снять? жирный крем, просто жирное масло в перчатки?
Я для отжимания таких цветонасыщенных экстрактов если не перчатками, то пленкой пользуюсь. Тоже был опыт окрашивания ногтей в малиновый цвет. С кожи довольно быстро сошло, а ногти пришлось красить лаком.

Эльфи
22.03.2009, 23:57
У меня чуточку уже осталось, устроила маленькую постирушку без перчаток (это я зря, руки все стянуло:fool:), пойду еще кремиком помажу.

Illinora
23.03.2009, 00:01
Эльфи ты можешь что-нибудь посоветовать для моего кота? Он недавно поранился или подрался, царапина воспалилась. Воспаление вылечили антибиотиками, но шерсть выпала, теперь растет новая, но что-то медленно. Я знаю про крапиву, но мой только от голодухи будет есть корм, куда я ее подмешиваю. Может есть еще какие способы?
Девочки, если еще кто может что посоветовать, не подскажете? Кот на улицу просится, в принципе, ему уже можно. Но боюсь что если кто увидит кота с лысиной, то отловят и сдадут куда не надо.

Эльфи
23.03.2009, 00:12
Illinora, как у вас страсти, подержи пока дома лучше! Из народных средств ничего не знаю, но можно витаминки подавать для роста волос. У моего раз только шерсть выстригали, когда УЗИ делали. Довольно долго новая отрастала.
Ты еще в теме про зверюшек спроси, а то здесь вопрос потеряется. А я еще у знакомых днем поспрашиваю.

Illinora
23.03.2009, 00:24
Эльфи чмок тебя, Эльфик, поспрашивай :) Лысина не очень большая, но заметная. Кот привык к гуляниям, у него с котеночьего возраста свободный вход-выход. Итак уже больше двух недель дома держим, а он не понимает почему мы его не выпускаем. Я ему уже валерьянку начала давать что бы успокоился, но долго так тоже нельзя.
Еще раз к ветеринару не хочу, они у нас очень дорогие, а выпишет, наверное, тот же набор витаминов. Вот и интересуюсь :)

Эльфи
23.03.2009, 00:50
Illinora, поосторожней с валерьянкой, хотя привыкания вроде не бывает. Я ее боюсь!

Что-то у меня форум подвисает, с трудом страницы грузятся и то через раз.:grust:

Illinora
23.03.2009, 00:58
Эльфи я ему сухого корня щепоточку крошу в его кроватку. Он там поваляется, потом несколько крупинок съест и дрыхнет. Не больше одного раза в день, да и не каждый день. У меня отношение к валериане хорошее. Для людей больше экстракты и настойки помогают, особенно комплиментарно с отварами из других трав.

Эльфи
23.03.2009, 01:09
Тогда все в порядке, пусть сил набирается!:smeil:
Пойду я спать пожалуй, засыпаю на ходу! Всем спокойной ночи!:spyuuuu:

Illinora
23.03.2009, 01:15
Эльфи Доброй ночи, Эльфик, приятных тебе сновидений :)

Эльфи
23.03.2009, 01:19
Уже спю!

JanaTX
25.03.2009, 14:07
Arti Ваш пылесос жив еще? Киса по запчастям не разобрала?:smeil:

Arti
25.03.2009, 14:34
JanaTX, да жив, но руки по-прежнему до него не доходят. Пользуемся старым до изучения функций нового. А времени все не хватает. :( Смотрю на него и совесть мучает, пылится же. ;)

JanaTX
25.03.2009, 15:04
у меня так пароварка стоит...и не первый год...:grust:

Arti
25.03.2009, 15:07
Ну вот надо нам с вами устроить коллективное изучение инструкций. ;) Может тогда дело двинется. :)

JanaTX
25.03.2009, 15:08
да, без хорошего пинка я, похоже, с места не сдвинусь:grust:

Мурочка
25.03.2009, 15:10
А у меня вафельница стоит....У нее инструкция на немецком языке, мне подружка подарила, из Мюнхена привезла. Меня совесть уже полтора года мучает...Хоть бы одну вафельку испекла! :rzhu:

Kатарина
25.03.2009, 15:35
У меня наоборот, тут же начинаю использовать и испытывать новую технику, потом успокаиваюсь и пользуюсь либо редко, либо по необходимости:smeil: Мне вообще непонятно как можно новую вещь, косметику отложить на потом, сразу начинаю пробовать, кроме сезонных вещей, конечно.

Мурочка
25.03.2009, 15:53
Катарина, ну...косметика - это святое, это не вафельница с немецкой инструкцией. Косметику я тоже тут же опробую, не отходя от кассы:)

Kатарина
25.03.2009, 16:07
Мурочка, но у меня и техники касается, я же не усну, пока не попробую:smeil:

novi4ok
25.03.2009, 16:09
Для меня самое большое наказание - купить технику и не дать ею сразу попользоваться :(

Chiffa
29.03.2009, 13:16
Кто-нибудь еще забыл, что сегодня часы переводят, или только я отличилась :crazy:?

Sunnyel
29.03.2009, 13:34
я забыла...только около часа назад вспомнила...точнее даже обратила внимание на время сообщения на форуме

Chiffa
29.03.2009, 13:44
я бы и вообще не вспомнила... ) меня любимый возмущенными криками разбудил :shuffle: как бы завтра на работу не проспать, я даже будильник по утрам уже не слышу, привыкла :wallhead3:

Vitzli
29.03.2009, 13:51
У меня дома из часов только мобильный и ноутбук, они сами переводятся. Ночью зачиталась, а когда на часы посмотрела "Ух-ты! Уже 3 ночи! Вроде только недавно час был..."

Аленka
29.03.2009, 13:55
А мы первый раз перевели часы по-человечески - не в ночь перед выходом на работу, а в ночь на 1й выходной!!! Хоть одно правильное решение.

talia
29.03.2009, 19:44
Аленka, ты чей выходной имела в виду?:)
Дети все равно в школу на час раньше вставали.
Было бы самым разумным с пятницы на субботу переводить.

novi4ok
29.03.2009, 21:19
talia, в России же обычно выходной суббота и воскресенье, но в субботу есть те, кто работает/учится - у кого шестидневка, заочники/вечерники/со сменным графиком. В воскресенье работают только те, что на сменном графике/суммированном учете, и учатся только отдельные категории - заочники, вечерники и сессии у кого идут. В школу у нас по воскресеньям ну очень редко кто ходит - если только на курсы подготовки к чему-нибудь, а так обычные занятия или с понедельника по пятницу, или по субботу. Поэтому и перевод часов обычно с субботы на воскресенье, а не с пятницы на субботу.
Кстати, хорошо что напомнили - пришли сегодня в гости - а у них часы не переведены - забыли! Если бы не форум, я бы даже не посмотрела на их часы и они скорее всего завтра бы всей семьей опаздали :(

Аленka
30.03.2009, 09:56
talia ну, чей-чей - я дома, значит выходной:ha-ha:

Elga
30.03.2009, 19:34
На кухне включен телевизор, где по каналу Вести ведется прямая трансляция со съезда кинематографистов. Смотрю, а вернее слушаю, и умиляюсь....

А вообще-то у меня такое поганое настроение в последнее время. Столько проблем, которые не знаешь, как решить...

Arti
30.03.2009, 21:40
Elga, до чего там договорились-то они? На съезде этом?

Настроение я лично валю на авитоминоз. Тоже ничего не успеваю, дел до фига, голова кругом, а в сутках только 24 часа, блин. :(

Marishka
30.03.2009, 21:49
Arti, да ничего интересного, все предсказуемо. Практически экранизация Бориса Годунова. Утвердили Михалкова снова председателем, особо рьяные приспешники, из тех, кто особо ретиво пели "Бориску, пардон, Никитку на царство" покричали "Хуциева - долой", но "царь" милостливо разрешил всем заблудшим остаться в союзе. Короче, в лучших традициях жанра.:ha-ha:

Arti
30.03.2009, 21:51
Marishka, ой, пипец, Михалков опять? Ну финиш! Ну до конца все распродадут и не будет у нас Союза Кинематографистов.

Девы, никто не покупал через интернет компьютерные столы? Где выбор хороший и цены бюджетные?

Marishka
30.03.2009, 21:56
Arti, а кто-то всерьез рассматривал другой исход? :ha-ha:Щас прям! Так он взял и добровольно оставил кормушку.:ha-ha: Но актер, конечно, Михаков великолепный! Такое шоу разыграл! :crazy:

Arti
30.03.2009, 21:59
Да, я все время вспоминаю, как (забыла, к сожалению, кто) на очередном съезде сказал: "Не путайте Михалкова-человека и Михалкова-режиссера!"

F-ort
30.03.2009, 22:01
Arti ну если бюджетный, то столплит (http://shop.stolplit.ru/catalog-4.html), либо шатура (http://www.mebel-shatura.ru/index.php?categoryID=35) (качество-супер, цены-супер, выбор-так себе, сервис -ужосужос)

Dana
30.03.2009, 22:06
Примерно то же самое хочется сказать про наших провайдеров... Выбор - супер, цены - так себе, сервис - ужосужос...:ogo:(под впечатлением после установки VPN):evil:

Elga
30.03.2009, 22:17
Сейчас приняла душ, поскрабилась, побальзанилась, и вроде стало чуть лучше...

Arti, этот спектакль, я имею ввиду съезд, стоило хоть одним глазом увидеть. Согласна с Маришкой, красиво обыграли!

Arti
30.03.2009, 22:24
F-ort, спасибо. :) Но мне б выбор... с сервисом разберемся. ;)

Kатарина
30.03.2009, 22:25
Arti, если доставку стола сможете организовать сами, то поезжайте в Красногорск, там есть уникальный мебельный магазин:yes: Стоит всё (почти) копейки:yes: Чьто мы там только не покупали, если с доставкой, то дороже, конечно!

Elga
30.03.2009, 22:27
А еще сегодня сын получил на почте муравейник. :ogo: Заказывал в Штатовском интернет-магазине. Посылка шла 1,5 месяца. Это он купил в подарок своей подружке. Та будет муравьев разводить! Во какие нынче подарки! Я его спросила, а где вы муравьев возьмете? На что получила ответ, что в лесу! :%):

Славяна
30.03.2009, 22:30
Elga, интересно!:smeil: А что он из себя представляет?

JanaTX
30.03.2009, 22:30
а нельзя их просто принести, а муравейник они сами построят? а зачем их разводить?

Sogo
30.03.2009, 22:31
Elga
а муравейник.... это в каком виде?:repa:
Земля-хвоя-опилки?:ha-ha:

А мой мечтает завести паука:wallhead3:
большого:(

Arti
30.03.2009, 22:32
Elga, я прошпала.:oops:
Там оказывается народ с 8 утра сидел. СбегАли уже под вечер (вести с полей), так как кушать-писить-и-поспать очень хотелось, плюс попа к стулу приросла.
Kатарина, я готова разориться на доставку, лишь бы рабочий день не потерять. А интернет-магазина нет у них? Ну или чего-то в интернет, чтоб выбрать можно было?

Вообще, девы, я столько столов пересмотрела за сегодня. И что возмущает - ну неужели сложно предположить, что человеку понадобятся всякие полочки под принтеры, стоечки под папки и тумбочки под бумажки? Нет, предлагают стол, ну вроде все хорошо, но то тумбы нет, причем докупать смысла нет, потому что закатить ее будет некуда, так как под столом какие-то конструкции из панелей, типа, как под системный блок, но не в единственном числе. То есть тумбу под стол ну никак не загнать. Или ячеек под папки нет, а есть куча колонок под диски, ну а уж про подставку под принтер молчу.
А так, чтоб все в одном комплекте - фиг найдешь. Только под заказ - почувствуй себя конструктором. Но заказывать уже некогда. Надо чтоб срочно привезли в течение пары-тройки дней. :(

Esna
30.03.2009, 22:33
поезжайте в Красногорск, там есть уникальный мебельный магазин:yes: Стоит всё (почти) копейки:yes: Чьто мы там только не покупали, если с доставкой, то дороже, конечно!
Катарина, а что это за магазин, он при фабрике? Там и мягкая мебель, или только столы?

Arti
30.03.2009, 22:34
Вот смотрите, девы, стол. Ничего вроде
http://shop.stolplit.ru/catalog-4-1752.html
Но как вот под него впихнуть тумбу? И сверху ну трудно было хоть какой-то стеллажик наладить?
В результате получится огромная куча совершенно бездарно потраченного места.:evil:

Elga
30.03.2009, 22:41
Славяна Это - закрытая емкость типа аквариума и наполнена какой-то прозрачной массой, в которой эти муравьи будут строить свое жилище. Там еще есть подсветка и еще какие-то части, в том числе и лупа. Наверное на их детей смотреть!!!:ha-ha:
JanaTX В этой-то конструкции муравьи и будут строить свой муравейник...:repa:

Добавлено через 4 минуты

Arti Столик ничего, только по-моему маловатый... А вообще мебель все же лучше вживую выбирать. ИМХО. Правда, когда что-нибудь понадобится, то сразу ничего не купить.

Kатарина
30.03.2009, 22:41
Arti, интернет-магазин скорее нет:no:
Esna, там чего только нет, магазин для тех, кому нужна мебель, но сейчас нет темы тратить много денег:yes: , заехали в Красногорск, свернули направо на Речную улицу, далее колледж, заводские проходные, по левой стороне пожарная часть, потом под горку налево напротив белой проходной КМЗ и рядом с магазином почтовое отделение. Мы сравнивали цены с другими мебельными в том же Красногорскке и тем более с районом Митино, земля и небо:yes: У них (в Крансогорске) есть ещё мебельный Шатура, потом просто мебельный (там дешево можо купить красивые диванные плдушки), но там больше мебели подороже и выбор, конечно:yes:

Sogo
30.03.2009, 22:42
Arti
а вот такой не пойдет?
http://www.nashamebel.narod.ru/pentium3.htm

F-ort
30.03.2009, 22:44
Arti так вроде во и тумба встает http://shop.stolplit.ru/images/catalog/big/2071.jpg и полки отдельно. Только стол получается как шкаф по цене.

Bategy
30.03.2009, 22:56
Ой, девочки, заговорили про мебель и я сразу про ремонт вспомнила). Хатю ремонт в большой (и единственной:ha-ha:) комнате сделать са-мо-сто-я-тель-но:crazy:.
Надо бы с пола начать - дюже скрипит, но на это мастера нужны, фирмы всякие "ламинатные" и тыды, а денег нет.
А вот стены выровнять и покрасить - это же копейки:repa:... И мне кажется, что это тааак легко. Ну что может быть проще пару раз шпателем по стене провести, это даже как-то приятно:ha-ha:. А потом еще и кисточкой с какой-нибудь "сочной" красочкой... ммм, красота! Но вот что-то меня все окружающие очень отговаривают, мол не так это и легко...
Вот я сейчас не могу поверить, что это трудновыполнимо, но с другой стороны, наверное, жду, что меня кто-то отговорит, а то вдруг начну делать ремонт, обдеру все стены... и на этом собссно все и закончится. и буду, как бич жить, пока родители в августе не приедут:ha-ha:.
Хто-нибудь уже испытывал такое маниакальное желание :fool:срочно, вот прямо сейчас, навести капитальную красотень в жилище?

Славяна
30.03.2009, 23:12
Elga, да, интересная конструкция, я в наших зоомагазинах не встречала. И подарок оригинальный!:yes:

Elga
30.03.2009, 23:18
Славяна Так и он ничего подобного у нас не нашел, поэтому в Штатах и заказал. И, как Вы думаете, кто такое чудо производит? Маде ин Чина.

А мы сейчас с мужем решили покушать. Сегодня запекала курицу с картошкой. Сейчас глянула на нее и поняла, что хочу! Положила на прикуску квашеной капусточки. Так что надо перекусить, а то спаться будет плохо!!!

Славяна
30.03.2009, 23:21
Elga, да у них там практически всё мейд ин чайна:ha-ha:.

lera
30.03.2009, 23:21
Bategy ну красочкой стены покрыть это нам вполне посилам, если постараться. А вот стены выравнивать совсем непросто, тут глазомер хороший нужен. А потом еще шкурить надо, глотать эту пыль!:no:
Нафик, нафик, этот график!

А пол у меня муж сам перебрал и все досочки прибил.

Chiffa
30.03.2009, 23:27
Bategy, я испытываю) наверное, весеннее обострение :crazy: пока обошлась малой кровью - переставила мебель. Ободрать стены - это я с радостью, вот только никак, жилье съемное *а обои трещат и отваливаются от стен самостоятельно...*

Arti
30.03.2009, 23:29
Sogo, ну вот примерно такой и нужен, только максимум по каждой стороне 1,2 м.
F-ort, так как туда вкатить эту тумбу, если внизу две перекладины? Она ж врежется в них. :)

О! Кстати, насчет ремонтов! Если кому надо - пишите мне в личку. У меня есть ребята из Тамбова. Приезжают в Москву работать. Делают все отлично. Берут недорого. И надежные. А если что сломалось - приедут подремонтируют, подкрасят, подчистят, привинтят. Нам как раз мебель собирать будут, стеллажи подкручивать. А так - и плитку ровненько кладут, и сантехнику подключают, и все с мозгами и бесплатными советами. ;) Так что в случае чего - в личку пишите.

Славяна, Насчет Чины - точно. Приехали друзья из Америки, притащили подарки, всякие сувениры и прочую ерунду. Что ни перевернешь - все Чина. ;)

Sogo
30.03.2009, 23:38
Arti
так там на сайте можно выбрать:) -
http://nashamebel.narod.ru/kompstololga.htm

Elga
30.03.2009, 23:40
Ну вот курочки поела! Так вкусно! :yes: Теперь я на компьютер, а муж доедает и будет чай готовить! :smeil:

Славяна
30.03.2009, 23:42
Arti, ага, я даже сначала как-то не верила (пока сама лично не убедилась на месте, так сказать)...этож Аме-е-ерика!:smeil:

Elga
30.03.2009, 23:47
Настроение похоже улучшается!
Сын раскладную кровать заказал себе в новую квартиру. Так в ней амортизаторы от Мерседеса!

Славяна
30.03.2009, 23:52
Elga, ну и оригинал у Вас сын...муравейник, кровать с девайсом от Мерса, хотя...программисты лёгких путей не ищут:yes:

Elga
30.03.2009, 23:55
Славяна Он и вправду очень своеобразный парень. Но спорить с ним бесполезно! А по знаку он - Скорпион!

Arti
30.03.2009, 23:55
Sogo, да я второй день выбираю, никак ничего выбрать не могу. :ha-ha: То одного нет, то другого не хватает, то размер не подходит. Вот так вот при всем богатстве выбора... ;)

Ирина-Эльвира
31.03.2009, 00:32
Arti, а я сегодня компьютерный стол уже готовый дома ждала, да он не приехал. Позвонили, машина у них сломалась, перенесли на другой день. Я тоже искала подходящий, мне еще определенного размера надо было вписать. Ужас, кажется много всяких, ан нет, нифига.
Нашла кое-как, ездила в "Мебельный континент", такой у нас супер-маркет мебельный. Ждала 2 недели, пока сделают.

Arti
31.03.2009, 00:50
Ирина-Эльвира, очень-очень вас сейчас понимаю. Замордовалась уже. Да, всего до фига, а толку никакого. :(

Катя Лёлина
31.03.2009, 09:30
Bategy, может оказаться что под обоями такое нечто, что выравнивать придется не пару раз шпателем, а пару-тройку слоев штукатурки + потом еще шпатлевка с обязательной прогрунтовкой каждого слоя. Так что если не готова к этому - то лучше не надо.

Аленka
31.03.2009, 13:52
Не мой день вчера был, определенно не мой:crazy:!
Делала мужу крем после бритья - мало того, что сахароза впервые комьями взялась, так еще и лецитин растворяла два (!!!):ogo:часа:%):. Такого у меня еще не было. В итоге бросила все, что хотела сделать, все свои наполеоновские. Лучше сегодня продолжу:grust:

JanaTX
31.03.2009, 17:11
купила мужу рахат-лукум, сама его не очень люблю, и потянуло же меня его попробовать(тк он с арахисом), а он еще и очень свежий оказался, все...боюсь, пока муж придет, будет его ждать пустой коробок, а я худеть собралась, а там 330 кал на 100 гр:smeil:

Валентинка
31.03.2009, 17:23
JanaTX, значит сегодня кушаем рахат-лукум, а завтра начинаем худеть:ha-ha:

JanaTX
31.03.2009, 17:30
ага, и так каждый день:podmigivayu:

Elga
31.03.2009, 22:33
А я сегодня вечером отважилась встать на весы!:grust: За зиму набрала кг 5! Так на ужин уже не съела, чего хотела... И чай попила пустой.:grust: Надо все-таки к лету эти 5 кг сбросить.

Сегодня начала решать производственные проблемы. Пока как-то не очень они хотят решаться! Завтра продолжу!

Мне кажется, что принимаемые мной таблетки для мозгов "Билобил" начали по-тихоньку действовать. Вроде бы местами наступает просветление! :shuffle:

Karhunvatukka
31.03.2009, 22:47
Я тоже "Билобил" прикупила, для памяти, так забываю пить и все :(

Elga
31.03.2009, 22:50
Karhunvatukka А я пью утром, днем (на работе перед носом 1 блистер лежит) и на ночь. И они у меня всегда перед носом. Сначала забывала выпить днем. Но сейчас исправилась.

МашунькаТверь
31.03.2009, 22:51
Я принимала этот "Билобил" по назначению врача, толку особо не заметила:( Переживаю за зрение, не могу нигде купить Антоциан-форте. А уже дорогу переходить боюсь - не вижу точно расстояние до движущейся машины и не могу оценить её скорость. Куплю палку белую для слепых!

Elga
31.03.2009, 22:54
МашунькаТверь Вы еще такая молодая, может поэтому и толка не заметили! А вот с глазами - это да! Надо обязательно как-то лечиться!

Sogo
31.03.2009, 22:55
МашунькаТверь
ой, а я его сегодня в аптеке подержала в руках...... и не купила.
А хороший он?

МашунькаТверь
31.03.2009, 23:05
Elga мне невропатолог, постучав по коленке молоточком, такое определение дал: "Девушка, псих Вы еще тот!" Так что на возраст не смотрите, не правда, что молодым лекарства не нужны.
Sogo в теме "Зрение" давали отзыв, что лучше всякой черники и прочего. А он хоть сколько стоит, а то я весь город буквально обежала - нету и всё.
А я уже до того про зрение начиталась, что и опухоль мозга, говорят, влияет на фокусировку изображения. Во как! Может у меня уже паранойя?:)

Sogo
31.03.2009, 23:56
МашунькаТверь
бывает:(.... иногда как что-нить в голову взбредет.....
На зрение, в первую очередь, влияет комп... Больше надо на природе бывать.
Стоит около 350 руб за 30 шт, если память мне не изменяте:ha-ha:, а то может и Билобил уже тоже надо брать.

ЕленаАС
01.04.2009, 08:35
МашунькаТверь Вам может просто зрительную гимнастику поделать.
за компом работаете?
мне только все вместе помогло-гимнастика,антоциан, чуть меньше компа и массажер для глаз

Аленka
01.04.2009, 10:05
Утричка всем!

Ой, девочки! Не на шутку испугалась сегодня, уже и про 1е апреля вспомнила, и остальное в голове перебрала....
Приезжаю на работу утром, а в такое время уже человека 3-4 минимум в оффисе есть. Смотрю - на стоянке нашей пусто, на 2й тоже. Я насторожилась - начало месяца, ЗП 3 месяца не платят, полная Ж, словом. Поднимаюсь на лифте, в голове уже картинки из серии "а на дверях записка...". Выхожу - на этаже темно, сидит сотрудник еще один на ступеньках (у него ключа нет). Открыла оффис, зашли, а я и думаю - сколько ждать до того, как начинать всем звонить????
Короче, не самое приятное утро....
Где-то через пол-часа начали подтягиваться люди из тех, которые бы уже знали если что. Я-то успокоилась, но "червячок" сидеть остался

МашунькаТверь
01.04.2009, 11:13
ЕленаАС Конечно, за компом работаю - это мой хлеб, без него никуда. Начался апрель - самый загруженный месяц отчётов. Вот и решила, надо хоть зрение поддержать.
Sogo спасибо за инфу, буду искать или в столицу отправлюсь, там у Вас всё есть:)
Аленka всё будет хорошо (хуже ведь уже некуда):)

Валентинка
01.04.2009, 12:10
1 апреля • День смеха / День дурака, Международный день птиц, День математика, Именины Домового. О последнем празднике никогда не слышала:smeil:

Мурочка
01.04.2009, 12:16
Я тоже такого не знаю. А вот предпоследний отмечался действительно широко в дни моей студенческой юности;) Да и первый тоже, юморина. Я в Одессе жила, там это очень широко отмечалось, весь город на ушах стоял

JanaTX
01.04.2009, 13:34
МашунькаТверь представляю, чтобы мне невропатолог сказал, если я к нему попала:crazy:
Я сегодня слышала, как девочку одну разыграли, рядом стояла - звонит мужик ей по телефону с работы и говорит, что по ее милости проблемы с банком, сейчас приедут оттуда, все начальство на ушах и тд. Девочка позеленела, чуть на пол не упала, начала лепетать, что все правильно сделала, что быть того не может:ridaju: вот какой добрый праздник:grust: а народ смотрит на нее и хихикает - первое апреля началось:smeil:

Инна Ле
01.04.2009, 13:58
Arti,если со столом не определились ещё,посмотрите вот из этих:http://www.directdesk.ru/products/office

Arti
01.04.2009, 21:36
Мы уже убились об эти столы, в результате поручили эту ответственную миссию профессионалам. Надеюсь, что на днях привезут. :)

Инна Ле
01.04.2009, 22:10
У меня просто дома один из таких,в своё время выбирала :%):так,что у меня истерика была,когда его наконец привезли:smeil:.Какое-то время я на него смотреть не могла,но удобно,хотя и не совсем,на мой взгляд продуман.

Arti
01.04.2009, 22:56
Инна Ле, нам на работу для расширения, и времени на раздумья, к сожалению, уже нет.
А вот домой я однажды выбирала стол. И это был такой ужас! Но время терпело, поэтому мне сделали стол на заказ. Продуманный до каждой мелочи. Это счастье до сих пор! С единственным НО... у этого долбанного счастья начала отваливаться подставка под клавиатуру. На соплях сделали. В результате все это регулярно падает вместе с мышью и клавиатурой. По сути держу эту подставку на коленях.
Как ее отремонтировать - хрен знает. А новый стол из-за этой фигни покупать - ну тоже бред. Вот и сижу, как дура, с подставкой на коленях. :(

Валентинка
02.04.2009, 08:46
ЕленаАС,как мы параллельно сработали!:oops:

ЕленаАС
02.04.2009, 08:47
Валентинка ага))))))

JanaTX
02.04.2009, 11:53
я себе фиолетовое пальто коротенькое купила до середины попы с черными пуговками и черным пояском, только попа 48 размера:grust:, хотя довольно неплохо сидит, а как надо под фиолетовый цвет краситься? и его хоть носят сейчас?

Margo
02.04.2009, 11:59
Валентинка, ЕленаАС, я тоже заметила, понравилось очень :oops:.

Kатарина
02.04.2009, 12:40
JanaTX, фиолетовый носят сейчас вовсю:yes: Вы как-то особенно краситесь, что нужно под пальто как-то по-другому?:repa:

Валентинка
02.04.2009, 12:58
Согласна с Катариной,думаю этот цвет в моде сейчас:podmigivayu:

JanaTX
02.04.2009, 13:42
Kатаринанет, макияж естественный, волосы свои, русые. я думала, может ярче как-то надо, или тени какого-то определенного цвета нужны...:shuffle::oops:

Kатарина
02.04.2009, 13:50
JanaTX, ну может помаду, к-я слегка в оттенок попадалет Но не фиолетовая и не сиреневая:no: У меня много вещей лиловых, фиолетовых, бордовых. Если под цвет вещи хочется быть, то крашу губы блеском, к-й имеет оттенок хорошо сочетаемый с этими цветами:yes:

JanaTX
02.04.2009, 14:11
а я никогда себе такого цвета ничего не покупала:smeil: вот теперь страдаю - надо привыкать:smeil:

Инна Ле
02.04.2009, 14:42
Arti,так это ж событие!:smeil:С расширением Вас!:smeil::roza:Желаю и дальше расти и процветать!Успешным людям и кризис не помеха.:yes:

Arti
02.04.2009, 17:14
Инна Ле, спасибо. Да не так, чтоб событие. Мы по чуть-чуть все время расширяемся-расширяемся.:yes:

Лада
02.04.2009, 18:04
JanaTX, я тоже голосую за помаду:) Тени можно темно серрые к примеру, а помаду что-то типа цвета фуксии:) не фиолетовую, а такого теплого оттенка насыщенно розово-малинового чтоли:)

JanaTX
02.04.2009, 18:21
надо покопаться в своих запасах, а то последнее время крашу бесцветным бальзамом, чтобы губы не обветрились, и все:smeil: спасибо за советы:podmigivayu:

Chiffa
03.04.2009, 20:12
мда... Девочки, я в растерянности - уже не знаю, что хозяйке сказать, опять з/п не дали, а за жилье пора платить...

Marishka
03.04.2009, 22:15
Chiffa, а занять у кого-нибудь? Или, может, хозяйка поймет? У меня один раз был такой хозяин замечательный, что и почти месяц ждал, пока мы ему заплатим, но такие арендодатели, конечно, скорее исключения ис правил.

JanaTX, а я бы, на вашем месте, фиолетовые тени посмотрела, вдруг вам пойдут? Я к фиолетовым вещам всегда в фиолетовых тонах макияж глаз делаю - смотрится великолепно:yes:.

Chiffa
03.04.2009, 23:01
Marishka, спасибо) у нас такая ситуация с января, хозяйка золото, все понимает, но уже очень неудобно просить... вот зарплату обещали дать на прошлой неделе, теперь обещают на будущей :%):
JanaTX, а мне так интересно, как Вы выглядите ). Я всегда на фото наших девочек в профиле любуюсь, любопытная, в хорошем смысле, канешн :oops:

Bategy
06.04.2009, 00:13
Девочки, а я сегодня с утра не могла на форум попасть:grust:, вообще никак. С сайтом магазина тоже проблемы были...
А у вас все нормально?:repa:

Illinora
06.04.2009, 00:17
Bategy я пыталась днем зайти, тоже ничего не получалось. Сиротой себя почувствовала... Но, зато, вместо сидения в инете сделала не мало дел в садике, заодно пожгла костер из сухих веток. Карашо ))))))))))) Весна вступает в свои права )))))))

Bategy
06.04.2009, 00:20
Illinora, а я как всегда бездельничала))). Самое ужасное, что мне нужно было найти информацию о лецитине, ибо я вдруг решила ,что мне срочно надо его купить! Так что купила наугад... надеюсь, когда-нибудь пригодится.

Illinora
06.04.2009, 04:35
Bategy Обязательно пригодится :) мне очень нравится, чаще всего использую его в качестве эмульгатора.
Знаешь, мне не всегда обязательно иметь именно крЭмы для мордашки, молочко мне вполне подходит, быстро используется. А при моей фантазии и желании почти каждую неделю делать что-то новенькое - это как раз самое то.
Кремы делаю для свекрови и знакомых, которые просят, ну и себе остатки забираю, конечно.

Добавлено через 4 часа 1 минуту

Незнаю, стоит ли в форуме поднимать эту тему, поэтому для начала пробный вопрос во флудилку. Девочки, а так ли важно на самом деле как выглядит ухаживающая за кожей смесь? То, что нам втолковано рекламами и «учеными» косметологами не есть истина в последней инстанции, иначе мы бы не занимались сами ваянимем домашней косметики. Вопрос, насколько мы жертвуем полезностью, добиваясь консистенции коммерческих продуктов?
Ну не понимаю я.... почему мне надо мое любимое, во всем подходящее молочко доводить до состояния крема или мусса, зачем добавлять ему воздушность или муссовость? Все что надо, - это сделать эмульсию, подходящую для конкретного типа кожи, что бы и увлажнить и подпитать и защитить. Все остальное только шик.......
Простите мне мои тараканы ))))
:oops:

JanaTX
06.04.2009, 09:23
Marishka а фиолетовые тени не дают эффекта заплаканных глаз?:smeil:
Chiffa а чем это я вас так заинтересовала?:shuffle::oops: вроде как-то из полпы форумчанок не выделяюсь...:dontknow: ну разве что тем, что крема не варю:podmigivayu: была у меня аватарка в профиль год или 2 назад, а сейчас как-то на зверушек потянуло:smeil:

Sogo
06.04.2009, 09:39
JanaTX
мне вот фиолетовый цвет не идет, к сожалению:(
Хотя очень нравится.
А фиолетовые тени ничего так ложатся.... бывает оттенок серо-фиолетовый, так вообще хорошо.
У меня от некоторых оттенков коричневых "заплаканные" глазки получаются:ridaju:

Валентинка
06.04.2009, 09:45
У меня с фиолеовыми, розовыми тенями тоже самое, коричневыевообще как синяки :ogo:В основном пользуюсь голубыми и салатовыми ничего другого пока не нашла

JanaTX
06.04.2009, 09:45
вот и у меня от кирпично-коричневых, бордовых такие глаза, у мамы есть что-то фиолетовое, надо попробовать сначала, а то куплю и буду думать кому дарить:smeil: фиолетовые хорошо с зелеными и карими глазами, а у меня серо-голубые, я серыми, бежевыми тенями пользуюсь, пробовала синие, розовые, но как-то я с ними выгляжу нехорошо, как дама не того поведения:oops:, хотя оттенков множество, но в магазине их на лице не оценишь:grust::grust:

Валентинка
06.04.2009, 09:46
JanaTX, еще и цвет кожи немалую роль играет

Marishka
06.04.2009, 10:20
JanaTX, ну оттенки-то разные бывают. если из холодных выбирать, то не должны бы заплаканный эффект давать даже голубоглазок. А потом, вы ж не все веко ими красить будете, а внешний уголок оттенять. Но вы правы, надо попробовать сначала.
У меня, к слову сказать, фиолетовые - самый ходовой цвет, обожаю их, и не только с филетовой одеждой их сочетаю, они у меня и со всем черным гардеробом идут, и с белым, и с серым, в общем много куда:yes:.

Славяна
06.04.2009, 16:14
Заглянула вот в темку про средства от выпадения волос - там предлагают уринотерапию:smeil:. Но вот никак я не могу понять, что в ЭТОМ хорошего - в продукте отхода жизнедеятельности организма?:repa: Ведь, извиняюсь, какашки на себя никто не мажет...:oops:.

Illinora, насчёт красивого вида...у меня возникла ассоциация с кулинарией - ну вот если мы всё красиво порежем (текстура крема/молочка), украсим (цвет, аромат крема) положим на красивую тарелочку (баночку) - глаз радуется и аппетит просыпается:yes:.

Sogo
06.04.2009, 16:20
Славяна
про уринотерапию абсолютно согласна - ну не принимает душа:(
Хотя у меня одна родственница большая поклонница.
Она, к тому же, перед применением ЭТО грела.......
"на радость семье":crazy::%):

Добавлено через 3 минуты

Еще вот вспомнила - говорят, если помазать свежей мочой ячмень на глазу, проходит просто так ина следующий день.....
правда, сама не пробовала, поскольку (т-т-т) этим не страдаю.

Kатарина
06.04.2009, 16:21
Sogo, а я вспомнила как мою мать (у нее отсутствует обоняние полностью) надоумили пятки отмачивать в моче:crazy: Представляете мои чувства, когда я пришла вечером домой:isterika1::gun1::evil: