PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-25



Страницы : 1 2 3 [4]

Agent
21.05.2009, 17:35
Aleksandra.Ft , спасибки, пойду на выходнх шкатулку присматривать, а то половиной косметики уже кошка завладела :crazy: Любит она морду и лапы в косметичку засовывать :smeil:

Kатарина
21.05.2009, 19:48
Agent, да, такие шкатулки продаются в магазинах, где швейные принадлежности, моя стоила 1200р. (купила рядом со ст.м. Тушинская), на сайте есть адреса магазина где их продукция поставляется:yes: Чуть позже сфотографирую в открытом виде:smeil: У них склад на Варшавке, вроде только для оптовиков.

Добавлено через 24 минуты

Фото шкатулки:
http://www.radikal.ru/action.aspx

Добавлено через 1 минуту

С фото не получилось и не исправишь:oops:

Kатарина
21.05.2009, 19:56
Наконец-то фото шкатулки:smeil:

Инна Ле
21.05.2009, 20:09
Да,шкатулочка хороша.:smeil:Девочки,а поделитесь,в чём вы аптечку храните?Я вчера вдруг поняла,что в бесконечные пакетики с пластырями,бинтами,салфетк ами,перчатками и градусниками,засунутые в один большой пакет,это неудобно совсем.Порылась в инете и ничего подходящего не нашла,чтобы компактно и наглядно было.

Добавлено через 2 минуты

О,Kатарина,супер шкатулочка!:smeil:Рисунок на крышке просто бесподобный:ok:!

Kатарина
21.05.2009, 20:13
Инна Ле, мне она тоже понравилась, там такие краисвые были, но взяла одну из самых больших, есть за 2 с лишним тыщи раскладные в 2 стороны, на сайте тоже такие есть:yes:
Мы храним лекарства в пластиковом ящике для инструментов, а нитки с иголками в пластиковой коробке с кучей отделений, они тоже для всяких гвоздиков:yes:

F-ort
21.05.2009, 21:03
Kатарина правда суперская шкатулочка, а кисти тоже в чем-то интересном стоят?
У нас лекарства тоже в пластиковой корзине, но в связи с ремонтом выискиваю место для нормального подвесного ящика с замочком и повыше.

Dana
21.05.2009, 21:16
У меня их мало, храню в большой коробке от Ферреро Роше :draz1:

Kатарина
21.05.2009, 21:32
F-ort, кисти стоят в пластиковой подставке именно для таких целей, видела только один раз в каком-то маленьком отделе, где сувениры и рамки для фото продавались. Сама подставка на зеркальце с полочкой (переносное) из ИКЕИ. Шкатулка глубокая, там можно ещё минимум такой же слой наложить:yes:
Инна Ле, для лекарств ещё можно использовать мини-комодик, этого добра в ИКЕЕ как грязи, у меня есть комодик пластиковый (4 ящичка, высота 25см, глубина 20см), держу косметику, к-й редко пользуюсь, очень удобно:smeil:

JanaTX
21.05.2009, 21:36
хорошая шкатулочка:smeil: удобная штука. я поняла, что мне надо для полного счастья:smeil:

Marishka
21.05.2009, 23:27
Катя Лёлина, не-а, не со школьного, с институтского :podmigivayu:

Agent
22.05.2009, 11:24
Kатарина , супер шкатулочка, спасибки за фотку. Очень здорово, все в одном месте. Только боюсь мне придётся брать их 2, еще отдельную под кучу блесков и помад :crazy:

JanaTX
22.05.2009, 11:28
Девчат, а у нас тема есть, где конкретно про матирующие кремы и прочее(не домашнее) для Т-зоны рассказано?

Kатарина
22.05.2009, 11:31
Agent, у меня блески и помады вертикально стоят отдельно в двух коробочках, в одной розовые и малиновые оттенки, в другой красные и бежево-коричневые:smeil: Вам вот такую (http://www.rto-mos.ru/index.php?productID=73669)нужно купить:smeil: Она около 2 тыщ стоит:smeil: Такая здоровенная:smeil:

Добавлено через 1 минуту

JanaTX, в теме Клиник точно есть, там Чебурашка Белая рассказывала про их средства:smeil:

Мурочка
22.05.2009, 11:37
Катарина, супер шкатулочка! Спасибо за наглядность! А я все вокруг них хожу, когда в Оби бываю, но я думала про прямое назначение. А тут оказывается все эти катушки можно заменить более необходимыми штуками:)
Содержимое на средней фотке - имени Белой Чебурашки;)

Marishka
22.05.2009, 11:38
JanaTX помимо Клиник, еще в теме Шисейдо посмотите, я там про матирующий флюид писала, тоже весьма неплох для Т-зоны :yes:
Катарина, а она вообще очень вместительная, как я погляжу. Много всего у вам туда влезло, в мой чемодан, конечно же, столько не помещается (шанелевские рассыпушки и Метеориты до сих пор отдельно стоят). Надо будет взять на вооружение такую шкатулку, а в чемоданчик для туши с помадами оставить что ли? :repa:

JanaTX
22.05.2009, 11:40
спасибо за темы:chmok2:.
Катарина а ручки хорошие у шкатулок? много выдержать могут?

Kатарина
22.05.2009, 11:45
Мурочка, Вы правы, содержимое чемодана все под чутким руководством Чебурашки Белой:ha-ha: Из моего старого там только тональник Виши и тушь Люмине. Благодаря ей узнала, что такое база под косметику:oops: Она меня научила тенями для век пользоваться, как выяснилось, что мне очень так хорошо, накупила их, теперь каждый день экспериментирую:smeil:
Marishka, шкатулка чем хороша, что коробочки не пылятся и не надо утром судорожно соображать, что прихватить на кухню для покраски. У меня просто нет туалетного столика. Но у кого быт устроен, то такие шакатулки хороши в принципе для хранения косметики в одном месте:yes:
Моя мечта туалетный столик и комодик, где много-много ящичков разных размеров:smeil:

Marishka
22.05.2009, 11:50
Kатарина у меня тоже мечта про туалетный столик с комодиком:drink:. А перед столиком, чтоб мягонький уютненький пуфик :shuffle: У мамы моей такой вот комодик с зеркалом есть (правда без пуфика, все никак нужного цвета не найдет). Так удобно!

Kатарина
22.05.2009, 11:51
JanaTX, ручки крепенькие:yes:

Agent
22.05.2009, 11:52
Kатарина , да и вторая такая мне нужна, и вообще мне все нужны по вашей ссылке, ибо не смогу я выбрать, какая больше нравится :ha-ha:

Kатарина
22.05.2009, 11:58
Agent, просто идите в магазин, где такие шкатулки продаются и берите всё что нравится:smeil: Если бы у них был интернет-магазин, а бы остановиться не смогла бы:oops:
Marishka, это моя мечта с детства, комодик, пуфик:smeil: Но пока на съемной квартире, ника кне получется, слишко дорого и куда его потом некомплектный девать:grust:

Marishka
22.05.2009, 11:59
Kатарина, и у меня такая же ерунда. Да и некуда это счастье присторить в однушке-то :grust:

JanaTX
22.05.2009, 12:19
эх, я большей частью своего барахлишка не пользуюсь, тк распихано по разным местам:grust: пока вспомнишь где что, пока достанешь. а в Сефоровский чемодан как-то все не влезло, я думала, что он повместительнее будет:grust:.

Kатарина
22.05.2009, 12:24
Мой шеф только что возмущался, что его девчонки (жена и 2 дочки 22 и 14 лет) просят туалетный столик, к-й можно поставить только вместо письменного стола младшей, к-я с азартом "Папа, я буду на кухне заниматься, главное столик":ha-ha:

violetsunset
22.05.2009, 12:24
Катарина - шкатулка очень красивая! Вот теперь еще одна хотелка появилась! А содержимое... загляденье!! Отличная коллекция, Все что нужно и очень хорошего качества!:aplod:

Kатарина
22.05.2009, 12:29
violetsunset, имеет смысл иметь лучше меньше да лучше:yes:
JanaTX, если хотите дома сделаю фото комодика пластикового (писала о нем здесь Инне Ле), где лежит косметика, к-я на отдыхе, очень удобная штука:smeil:

JanaTX
22.05.2009, 12:32
Kатарина если не сложно:oops:, буду очень рада.:chmok2:

Kатарина
22.05.2009, 12:54
JanaTX, или сегодня вечером фото сделаю или завтра:smeil: Размещу здесь:smeil: Хотя мы столько наболтали, может тему создать "Где храним косметику"?:repa:

Agent
22.05.2009, 13:26
Или назвать тему как-нибудь в стиле "Все для комфорта и порядка в доме" - и шкатулочки туда, и комодики всякие, и другие полезные штучки :podmigivayu:

Добавлено через 36 секунд

Тоже хочу комодик Катарины увидеть :oops:

Kатарина
22.05.2009, 13:31
Agent, комодик обычный, просто удобно в полевых условий в нем что-либо хранить:smeil:
Интересно, а кого можно попросить перенести всю нашу болтовню на эту тему в отдельную тему? Никогда подобного в голову не приходило, у кого спрашивать?:repa:Сначала тему завести, а потом спрашивать?

Agent
22.05.2009, 13:48
Наверно Arti или модераторов можно попросить перенести :oops:
Катарина, а комодик, случайно, не в таком вот стиле?
http://s58.radikal.ru/i160/0905/42/72a3e8215e71t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0905/42/72a3e8215e71.jpg.html)
Вчера присматривалась к нему.
Я хочу себе такой для всяких мелочей на кухню купить :smeil:

JanaTX
22.05.2009, 13:56
а какие у него размеры?

Kатарина
22.05.2009, 14:03
Agent, тема такая комодика, но у меня он маленький, в этом и приятность:smeil: Высота 25см, глубина 20см.
Пойду в тех.проблемы, узнаю о переносе темы:smeil:

Agent
22.05.2009, 14:04
JanaTX , ну точно не скажу, их много разновидностей бывает, и с 3-мя, ящиками, и с 4-мя, и с 5-ю, и соответственно разной высоты. Тот, что с 3-мя - мне где-то по пояс высотой.

JanaTX
22.05.2009, 14:18
Agent не, мне поменьше надо, большой ставить некуда, а маленький для косметики могу пристроить на уже имеющийся с бельем.

Kатарина
22.05.2009, 14:27
Agent, пошла заводить тему как Вы предложили:smeil: Arti говорит, что переносить некогда. Просто продолжим беседу там:smeil:

Катя Лёлина
22.05.2009, 15:54
Marishka, я просто подумала что если со школьного выпускного, то вам лет гораздо меньше чем я думала.

Marishka
22.05.2009, 17:56
Катя Лёлина, :ha-ha:я так и поняла :yes:. Мне 33 будет этим летом, если что :podmigivayu:

Добавлено через 1 час 42 минуты

Ой, блин, совсем с ума сошла :fool: сама себя на год состарила 32 :ha-ha:мне будет :oops:
Нет, у меня всегда были проблемы с подсчетом собственного возраста, но, как правило, в меньшую сторону, в первый раз со мной такое, что я в бОльшую сторону ошиблась :ha-ha:

talia
22.05.2009, 19:35
Marishka, ничего!:) После 30 - это уже неважно! Ведь все равно остаемся 30-летними, мы же на ароматах!:)

Королева Марина
22.05.2009, 19:55
Не, девчат, не останемся, мы молодеть начнем!
Моя мама, которая, кстати, с большим удовольствием пользуется всеми приготовленными мною кремами, считает, что в ее возрасте просто неприлично уже так выглядеть, как она (слишком молодо!) Она считает, что ее тетки на работе подумают: "во баба свихнулась на внешности!":ha-ha:

Aleksandra.Ft
22.05.2009, 20:26
А мне вот 33 стукнуло, и я чувствую, что как бы переступила какой-то рубеж. Я иной раз смотрю на себя в зеркало :ogo: Это откуда? Этого не было. Что-то грустно. И то там заболит, то там...

ultramarine
22.05.2009, 21:12
Aleksandra.Ft, как я вас понимаю. У меня очередной рубеж - 36. В день рождения натуральная депрессия была по этому поводу :( хотя мне все говорят: с ума сошла, чего паришься, ты себя в зеркало видела? Ну да, я молодо выгляжу и чувствую себя соответственно - психологически. Но ведь я на самом деле столько лет живу на свете! Кошмар. И про болит то здесь, то там - тоже про меня... не дает расслабиться организм.

Валентинка
22.05.2009, 21:30
Девочки, да ладно, вам!Понятно, что с каждым годом моложе не становишься, но иногда посмотришь на ровесниц своих, и думаешь, что ты еще неплохо выглядишь...Мне скоро 39...

Dana
22.05.2009, 22:16
Да, мне кажется, после 30 уже не ставишь перед собой великих целей, не ждешь "чудес с неба", и каждый год думаешь - лишь бы не хуже был...:smeil: Может, не у всех так! Но я как раз думаю, какую бы цель себе поставить? :repa:

tat
23.05.2009, 00:33
Разноуровневые цели (вырастить ребёнка хорошим человеком, купить себе дорогущие туфли и не забыть помыть посуду). Просто жить и стараться радоваться. Нет, радоваться!! Всё равно, радоваться и наслаждаться процессом.
Меня сегодня ошарашили и заставили думать целый день похороны Янковского. Нет, конечно, грустное событие. Но один аспект происходящего выбил меня из колеи совершенно. Я вдруг подумала о его жене. Они познакомились, когда ещё в саратовском театральном институте учились, когда им лет по 19 было. Около 47 лет вместе, она не помнит и не знает жизни без него. Подумала я об этом и дышать трудно стало...

Dana
23.05.2009, 03:04
Я сейчас как раз наслаждаюсь :smeil: до того, то просто совершенно обленилась! Поехать куда-то, на природу, или например в музей, или даже в гости не очень хотца. Люблю дома побыть, никуда не торопиться :yes: А в прошлом году - то в Питер сорвусь, то еще куда... Надеюсь, это пройдет :oops:
Похороны не смотрела, тяжело это... И так из-за близких переживаю. И кто его знает, что там было за 47 лет. Главное ведь не количество прожитых лет! Его жизнь была интересной и насыщенной, ну что бы он дальше мучился от болезни?:grust:

Nebelige
23.05.2009, 11:35
Люди, помогите срочным советом:
где можно прочесть закон о том, что бытовую технику можно вернуть в магазин в течение 2-х недель с момента покупки, и тебе обязаны вернуть деньги.
Как называется этот закон? На что ссылаться?

Dana
23.05.2009, 11:52
Ну закон-то вот (http://www.consultant.ru/popular/consumerism/). Но насчет сложной бытовой техники я не уверена... Ее ремонтируют бесплатно по гарантии, а вернуть можно только если она не подлежит ремонту. И то не вернуть, а обменять... У меня так было с mp3 плеером :yes:

JanaTX
23.05.2009, 13:58
у меня муж сейчас поехал дорогой телефон возвращать, 3 дня поработал и накрылся:grust: посмотрим, вернут деньги или будут пытаться такой же дать, такой ему уже не хочется - один сломался, боится, что и второй такой же окажется:grust:

Добавлено через 50 минут

короче - забрали в ремонт, через месяц позвонят:gun1::isterika1:, если не отремонтируют, тогда только деньги вернут:grust:

Arti
23.05.2009, 14:01
JanaTX, для справки - должны отремонтировать не то за три дня, не то за неделю максимум. И срок гарантии на время ремонта должен быть продлен.
Если время ремонта ускорить не могут, то должны выдать на время ремонта равноценную замену. ;)

Рио-Рита
23.05.2009, 14:43
Подтверждаю - у меня такое было с подаренным навигатором - сейчас езжу с новым, и гарантию обновили. :)

Добавлено через 2 минуты

Ох, девочки, а я вот через полгода, после пром. кремов, опять к маслам возвращаюсь, пытаюсь по крайней мере...может в комплексе с минеральной косметикой кожа наконец успокоится, сколько же ей внимания приходится уделять, слов нет просто.....

Nebelige
23.05.2009, 15:09
Всем спасибо за отклик.
И, правда, вернуть нельзя. А менять или нет - это, оказывается, на усмотрение продавца. А вот устранять неполадки обязаны. Хотя, когда в небольшом городе живешь, это муки, вещь отправляют в другой город на месяц! Кстати, предоставлять замену не хотят, а речь идет о стационарном телефоне-трубе :evil:

Dana
23.05.2009, 17:38
У нас тоже не дают. А в сервис-центре такие очереди!!! (я была в Евросетевском) Мой плеер держали 20 дней, в итоге выяснилось, что потеряли! :ogo:Дали бумажку и послали менять по месту приобретения на такой же или более дорогой с доплатой. Только чек сохраняйте, и все прибамбасы, коробочки, провода... :yes:

novi4ok
23.05.2009, 17:41
А у меня и моих коллег сегодня праздник - День Кадровика!!! Каждый год этот праздник подкрадывается неслышно и как обухом по голове - "год уже прошел, с праздничком!"...

Алевтина
23.05.2009, 17:52
Девы хочу сказать!:evil:
Этот месяц май ! Не зря от него слово "маяться" происходит!:isterika1: Задолбали праздники:gun1:

ЕленаАС
23.05.2009, 19:12
novi4ok с профессиональным праздником!

novi4ok
23.05.2009, 19:41
ЕленаАС, большое мерси))) завтра муж приедет - будет второй праздник!!! пойдем с ним на роликах кататься)))) А кто как выходные с мужьями проводит?

ЕленаАС
23.05.2009, 20:10
novi4ok мы сегодня хотели на дачу, но дождь не дал. Сходили в кафе с дочкой,мужем и друзьями. А так-когда на природу,когда самолет (модель) запускать.

ultramarine
23.05.2009, 21:08
Алевтина, чем же вам праздники не угодили? У нас в стране и так мало праздников. Другое дело - как народ наш празднует.

Алевтина
23.05.2009, 21:38
ultramarine у людей выходной, а я должна аудиторию представлять. Сегодня в парке был на Марсовом поле концерт посвященный Дню славянской письменности. Хорошо что муж пошел со мной, мы через часик в ботан. сад сбежали, сиренью любоваться. И день сегодня чудный был. А музыка так гремела что я все время за сумку хваталась - думала мобильник звонит.:smeil: И так каждый раз: иди, контролируй и т.д.

Хадижа
25.05.2009, 00:03
У нас тут вчера история в подъезде приключилась.
Постоянно собираются наркоманы или алкаши на площадке второго этажа, пьют, колются, не стесняются ни кого. И вроде домофон поставили, все равно проскальзывают. Вчера свекровь привела ребенка и попутно наорала на троих собравшихся наркоманов, ну, что бы типа топали в свой подъезд, раз так приспичело. Вообщем мы с ней поболтали, я открываю дверь проводить, а там картина маслом: на подоконнике стоит бутылка чего то жутко дешевого, но алкогольного. Один нарик лежит на руках своих товарищей и хрипит, те двое пытаются его поднять. Ну свекровь им и говорит, что мол он у вас так помрет, у него, что передоз? Те, нееееа, все нормально. Короче свекровь ушла, спустя некоторое время пришел муж. Оказывается у нас во дворе уже милиция, на площадке первого этажа труп. От чего он умер, не берусь утверждать, но скорей всего наркотики плюс алкоголь. Потом во дворе какая то девчонка плакала. И ребенку понадобилось опять к бабе ночевать, пришлось мужу вести, а там все еще он лежал. И труповозка только ближе к 12 ночи появилась.
Вот такой у нас райончик и это уже совсем не первый случай:(

novi4ok
25.05.2009, 07:36
ужас какой :(
у нас однажды на работе в туалете грузчика мертвого нашли - целая история была - ведь на производстве нашли :( :( тоже наркотики :( и вроде до этого ничего подобного за ним не наблюдалось - нормальный адекватный человек был :(

JanaTX
25.05.2009, 11:56
ужас какой. а ведь дети и одни по таким подъездам ходять:isterika1::gun1:
Arti спасибо, но там в этих магазинах и мастерских всем абсолютно все равно, в какое кол-во дней они чего должны сделать и что предоставить:doloy:

Arti
25.05.2009, 14:15
JanaTX, ну вообще если права покачать, то им не все равно становится. :yes: Я так с Хьюлит Пакардом воевала. Пару раз наехала, так они мне принтер этот за неделю туда-сюда обернули. И забирали сами. И починился он быстро. Хотя тоже про месяц-два загибали что-то.

Agent
25.05.2009, 14:29
Девы, как меня задолбала погода в стиле - 5 минут дождь, 5 минут солнце. Или целый день дождь, на следующий солнце. Головная боль со мной в итоге не расстается ни на минуту, никакие таблетки, кофе и иже с ними не помогают. Чем лечить голову? Сил нет больше :grust:

Arti
25.05.2009, 14:31
Agent, у меня та же фигня. То нормально, то внезапно как стукнет в голову. Я баралгин пью.

Kатарина
25.05.2009, 14:33
У меня от перепадов погоды очень голова кружится:grust: Вчера просто ужас был с утра. Вот что с этим делать?

Agent
25.05.2009, 14:35
Блин, а меня таблетки вообще не берут , уже перепробовала почти все, которые пью от головной боли. Уже думала может валерьянки или Новопассита тяпнуть?

Валентинка
25.05.2009, 14:51
У меня если долгая непроходящая головная боль, то пью пенталгин, все проходит, а анальгин и баралгин,темпалгин в этих случаях бесполезны...

Olik
25.05.2009, 15:04
Меня тоже погода замордовала, :grust: я спазган пью – иногда помогает!

Agent
25.05.2009, 15:10
Валентинка пенталгин для меня вообще как мел ем, толку никакого.

Olik
25.05.2009, 15:22
Плакаться пришел! Опять у меня холодильник для масел сломался :ridaju:. Вот же, дернул меня черт купить деу :fool:. Теперь не знаю, везти его в ремонт или лучше сразу на помойку, чтобы больше с ним не мучаться!:repa:

JanaTX
25.05.2009, 15:26
у меня сегодня тоже голова болит, сил нет, решила в обед полежать, заснула на полчаса, так теперь еще хуже - глаза открыла и сообразить не могу, что мне в 15.00 сделать надо было, и почему часы мне вообще нужны были, в полном коматозе сижу:wallhead3: состояние - кто я? где я?:fool:

ultramarine
25.05.2009, 22:31
Девочки-метеопаты, я с вами! Сегодня весь день провалялась, недавно только в себя пришла, смогла встать. Караул просто.

Aleksandra.Ft
25.05.2009, 23:06
А я на работе сегодня целый день спала. Всю работу себе на завтра оставила. Засуну нос на форум минут на 10, и опять глаза слипаются. Столько чая выпила зеленого, караул. Только открылись к 23-м часам. Сейчас от такого количества чая не засну часов до 3-х.

ТStar
26.05.2009, 07:43
А я в субботу отмучилась, видимо у нас на Урале антициклон раньше прошел. Приняла пол таблетки кетанова, решила - хватит страдать. Даже в кино с сыном сходила.

Вот посетила меня идея. Наверное, перед каждой их вас по утрам встает вопрос : какие духи сегодня надеть? А что если сделать для себя АРОМАЛОТО или АРОМАРУЛЕТКУ. Налить в одинаковые флакончики (по 5 мл) все свои духи, и вытягивать по настроению. А у кого больше 36 ароматов, что лично я не исключаю, для того рулетка.

Polinaver
26.05.2009, 13:08
Девочки, а вот как вы относитесь к тому, когда на работе коллеги начинают просто уводить глаза и не говорить правду? Если раньше были в вопросах солидарны, очень бурно это обсуждали, что-то спрашивали...а потом - как ситуация обращается в их пользу - сразу все...
Это что? Инстинкт самосохранения или свойство характера?

ЕленаАС
26.05.2009, 14:00
Polinaver лично я к этому отношусь как к объективной реальности

Dana
26.05.2009, 21:22
Инстинкт :yes: Может, грядут какие-то сокращения, или еще что-то... В таких ситуациях люди еще не такое способны!

ultramarine
26.05.2009, 22:08
Девочки, поплачусь. Сегодня в метро меня жутко унизили, оскорбили и облили грязью два ублюдка. Сидели, похохатывали, упивались своей безнаказанностью. Облили матом с ног до головы, обещали "у..бать" меня и "всю мою породу". Потому что я "узкоглазая". И естественно, никто никак не среагировал, наоборот, некоторые с интересом наблюдали. Это не в первый раз, и увы, наверняка не в последний. Что за страна. Чувствую себя ужасно, сижу плачу.
Еще ужасно, что подозреваю, и на нашем форуме кто-нибудь прочитает это сообщение и подумает: "Так ей и надо". Так много такого дерьма. Но все равно решила рассказать.

Kатарина
26.05.2009, 22:11
ultramarine, бесполезно говорить Вам "Не обращайте внимания", но не обращайте внимания и не расстраивайтесь!:chmok2: Уродов везде хватает и дело не узко- или круглоглазости. Просто уроды и знали, что не можете им ответить!

ЕленаАС
26.05.2009, 22:11
ultramarine ну народ,блин. как первобытные прям. не расстраивайтесь из-за уродов всяких, их жизнь мозгами обделила, еще и накажет

Arti
26.05.2009, 22:24
ultramarine, что ж вы так реагируете-то? Ну покрутили б у виска и отошли б подальше. Пускай завидуют дальше.
А за нарушением порядка, бранью в общественном месте да еще и угрозой жизни у нас в метро милиция следит. Благо, посты есть на каждой станции. Надо было к ним обратиться.
Нашли тоже из-за чего расстраиваться. На дураков внимание обращать.

ultramarine
26.05.2009, 22:36
Девочки, спасибо за сочувствие. Не обращать внимание действительно сложно, как грязью облитая. И ведь это не единственный раз, я уже говорила. Я все время близко к сердцу принимаю :(
Но сейчас полегчало уже :) надо действительно просто у виска крутить и идти дальше :)

ЕленаАС
26.05.2009, 22:41
ultramarine и правильно-лицо кирпичом и пусть все идут лесом!

Marishka
26.05.2009, 22:48
ultramarine, милая, эти ублюдки:evil: не стоят ни одной вашей нервной клеточки, а вы целый день переживаете! Ну не надо! Берегите себя и свои нервы:chmok2:, и не разбрасывайте их на всякую мразь. И будьте уверены, им за оскорбления беззащитной девушки еще прилетит по полной:evil:.

ТStar
26.05.2009, 23:02
ultramarine, понимаю Вас. Обиднее всего в этой ситуации равнодушие окружающих. Это мерзко. Но все забудется. Утром все будет хорошо.

Aleksandra.Ft
26.05.2009, 23:12
ultramarine, обидно за Вас. Я тоже никогда не отвечу, печальный опыт общения с быдлом всегда скажет мне, что это не стоит того. Но переживать все равно буду, хоть знаю, что и это не стоит того.

Я вот на днях посмотрела фильм Говорухина "Россия, которую мы потеряли". Не видела его раньше, хоть фильм 92 по-моему года.
Как же мне грустно стало! Там, конечно, перебор с количеством алкошни и этого самого быдла на метр пленки, но выразительно очень.

ultramarine
26.05.2009, 23:44
Девочки, спасибо еще раз всем за сочувствие :)
Из хороших новостей - сегодня дали горячую воду, а по НТВ "Мертвые до востребования" :)

Aleksandra.Ft
27.05.2009, 00:04
И чего, хороший сериал?
У нас этих мертвых в разных вариантах... Теперь еще братство вампиров, братство вампиров-2, клан вампиров... От одних названий тошно становится, смотреть это совсем не охота.

ultramarine
27.05.2009, 00:30
Aleksandra.Ft, не, это совсем из другой оперы, я всякое мракобесие сама терпеть не могу. Там главный герой в детстве обнаружил, что прикосновением к мертвым может их оживлять. Второе его прикосновение - и они умирают насовсем. А если их оставить ожившими дольше, чем на минуту, умрет кто-нибудь другой. Ну вот, он партнерствует с частным сыщиком, помогает ему - спрашивает жертв убийств, кто их убил. Каждая серия - расследование.
Создатель - Барри Зоненфельд, который "Семейка Адамс" и "Люди в черном". Стиль очень интересный, напоминает фильмы Тима Бертона, визуально привлекательный, такой яркий и стилизованный, как конфетка, сказочный. Мне нравится :) Приятно обнаружить что-то стоящее на нашем ТВ.

Добавлено через 2 минуты

Добавлю еще одну из важнейших линий фильма - главный герой случайно встречает и оживляет девушку, в которую был влюблен в детстве, и оставляет ее в живых. Такая необычная лав стори - они же не могут друг к другу прикоснуться. Целуются через полиэтиленовую пленку для продуктов, танцуют в защитнх костюмах :)

Славяна
27.05.2009, 00:45
ultramarine, без комментариев...ужасно, если для кого-то национальная идея возрождения России и её народов укладывается в одно слово - "у...бать", по отношению к представителям другой национальности.:grust:

Maria_27
27.05.2009, 01:04
Вот уроды! Простите, но других слов просто нет. Ужасно, что такие вот ублюдки спокойно разъезжают и спокойно могут вообще что-то в сторону девушки говорить. Услышишь, увидишь подобное и прямо хочется закона мусульманского, где к незнакомой девушке не то чтобы обратиться, а подойти нельзя ближе какого-то расстояния.

ultramarine! Очень сочувствую. Девочки Вас поддержали, от меня тоже примите слова поддержки. Я уверена, что здесь на форуме никто не подумал, что так и надо. Да и вообще, я не думаю, что таких людей действительно много. Просто есть прослойка закомплексованого быдла, которым лишь бы повод найти и возвыситься вот таким гадким способом. Кому-то про глаза, кому-то про ноги скажут и т.д.

tat
27.05.2009, 02:02
Ultramarine, на самом деле всё сказанное теми людьми к Вам никаго отношения не имеет. Их душат собственные комплексы, нереализованность. Это типичный случай энергетического вампиризма. Они пустые внутри, существует потребность хоть чем-то заполнить эту пустоту. Скорее всего в тот момент Вы были открыты (расстроены, болела голова и т.д.), поэтому Вас и избрали жертвой.
Важно понимать эту причину подобного поведения людей, тогда сможете противостоять. И ещё раз, к Вам лично ничего из сказанного отношения не имеет. Всё происшедшее означает только, что у Вас какие-то проблемы, Вы по какой-то причине эенергетически уязвимы. Забудьте тех людей, их поведение только лакмусовая бумажка Вашего внутреннего состояния.

Валентинка
27.05.2009, 08:28
Девчат, а у меня вчера младший сын (12 лет) подрался из-за девочки, одноклассницы.Вечером предыдущего дня гулял с одноклассниками, позвонил ей , позвал погулять.Оказалось, что в это время она гуляла со своим парнем 8-классником из нашей школы, которому не понравилось, что ей звонят...Ну и на следующий день, между уроками, он подошел к моему и говоря, не звони моей девчонки, ударил моего в лицо.Мой ему ответил, что не знал, что у нее есть парень, ударил ответно...Потом разборки после уроков словесные, с участием завуча и директора, звонок на сотовый мужу, разрулил ситуацию старший сын.А тот мальчишка вызвал с другого города своего брата с друзьями для разборок...Я об этом узнала, когда все прошло...Словом, 6-классник одолел 8-классника...

Мурочка
27.05.2009, 11:25
Ультрамаринчик, не берите в голову! Даже и не думайте об этом! Нашли на кого реагировать. Если на каждого урода так реагировать, никаких нервов не хватит. Я еще понимаю, когда нас расстраивает человек, которого мы уважаем, близкий кто-то, можно и попереживать. А то выродки какие-то! Ну их на фиг! И тех, про которых вы говорите "уже не первый раз" - тоже на фиг.
Валентинка, а ваш мужик молодец! Надо же, из-за девочек уже с такого возраста борьба идет...А сама девочка-то как на это все реагировала?

Валентинка
27.05.2009, 11:32
Мурочка, да, что дальше будет, и смешно и задумываться приходится.А девочка на стороне своего парня, на нашего накричала, зачем он синяк тому поставил...Словом, наш пришел домой гордый и довольный,сказал что, мне она не нужна..

JanaTX
27.05.2009, 11:33
ultramarine правильно вам девочки пишут, что быдло оно быдло и есть! Maria_27 вам правильно пишет, что не к глазам, так к ногам придерутся. У меня, например, попа 48 размера:oops: и рост 178 см, так мне за это тоже доставалось от таких хамов:yes:, сейчас уже меньше, может потому что могу сделать такое лицо(ну очень строгое, стервозное:ha-ha: и тд), что посмотреть побоятся, а не то что сказать что-то. такие стычки неприятны, но надо побыстрее такие неприятные моменты из головы выбрасывать.
Валентинка я поражаюсь агрессивности наших детей:grust:, но считаю, что если ударили, то надо бить в ответ, иначе вообще затиранят, знаю, что есть много противников такого поведения, но мое мнение именно такое!:gun1:

Мурочка
27.05.2009, 11:38
Валентинка, молодец парень, понял, что такая ему не нужна. Девчонки сейчас тоже такие попадаются, на что хочешь могут спровоцировать. Короче, все беды от баб ;) :rzhu:

Валентинка
27.05.2009, 11:39
ultramarine, очень вас понимаю, когда бессилен что-либо сделать, но всегда поражаюсь бездействию окружающих, всем нет ни до чего дела и все всего боятся....Уб...ков полно в каждой национальности и зачастую это идет из семьи...Все будет ОК...:podmigivayu:

Тамина
27.05.2009, 11:57
Якак то общалась со своими знакомыми, началось все с евровиденья: почему песня украинская. Я говорю что мне хотелось бы русскую песню слышать, но у нас в России много украинцев живет, почему бы и нет. Никто со мной не согласился, песня должна быть РУССКАЯ, и все тут. Я говорю, что: Россия для русских? Они говорят - да. Тогда получается русским только в московской области и жить, и все земли народам раздать которые у нас живут. Нет, говорят все наше.
Короче поругались мы слегка, мне еще вспомнили что я с дагом встречалась.

Валентинка
27.05.2009, 12:09
JanaTX, полностью согласна, зато теперь будут знать, что хоть и младше, но может дать сдачу...Тот мальчик тоже занимается спортом и крупнее моего...

Славяна
27.05.2009, 12:49
Я говорю, что: Россия для русских? Они говорят - да. Тогда получается русским только в московской области и жить, и все земли народам раздать которые у нас живут.

Сюда же можно приплести : "Понаехали тут!", хотя по сути (научно-исторический факт) Москва - "сами мы не местные":smeil:.

Kатарина
27.05.2009, 13:08
Интересно кого считать русскими? :dontknow: Вот я русская, но моя скуластость и рыжесть всегда давала многим повод думать, что я еврейка, очень многие задавали мне этот вопрос:wallhead3:. Муж у меня темноглазый и узкоглазость прослеживается, опять же скуластый. Татаро-монголы хорошо прошлись в свое время:ha-ha: И что теперь:shuffle: , мы русские, но внешность не особо славянская:podmigivayu: Что за манера цепляться к людям по типу внешности. ultramarine, видно придраться больше не к чему:podmigivayu:
JanaTX, уже очень нравится им твоя попа, а не достанется:ha-ha:

JanaTX
27.05.2009, 13:53
Kатарина ага, это точно:ha-ha:
У моего мужа, похоже, в роду тоже много кто наследил, ибо русский - это только ИФО в паспорте, а на лице совсем другое, особенно, если дня 3 не побреется:podmigivayu:

Тамина
27.05.2009, 15:28
У меня все ближайшие предки русские (точно известно что дедушки и бабушки моих бабушек дедушек были русскими), но это мне не помешало родится черноглазой, чернобровой, с темными, почти черными волосами, с довольно странным восточным разрезом глаз и скулатостью. Уж не знаю откуда это все взялось. Национальносте у меня столько...... что даже перечислять не берусь. Начиная с гречанки и еврейки, заканчивая таджичкой. Ко мне не подходят знакомится русские молодые люди. У родного брата кстати русский тип внешности.

Bategy
27.05.2009, 22:43
Девочки, так неприятно... Только что решила пойти купить шоколада. Направилась в сторону ближайшего магазина, хотя это громко сказано... так, лавка! Попала под дождь, начала промокать, ну, думаю, магазин вот уже - руку протяни. Подхожу к двери, а она заперта. А магаз круглосуточный. Ну я давай стучать, сначала скромненько так, потом громче, потом чуть руку не отбила и стекло не разбила, еще к тому же прокричала несколько раз, мол, откройте! А сама вижу, что в магазине есть жизнь. В общем, дело это продолжалось минут 10. Плюнула, пошла в другой, промокла вся нафиг! Иду домой, поворачиваюсь в сторону магазина (того самомого) и вижу, что теперь дверь наконец открыли. Забыла про дом и побежала разбираться. Я вообще человек по натуре миролюбивый и подобных разбирательств не устраивала никогда. А тут мне просто пришлось требовать жалобную книгу, так как продавщица удивленно говорила, что таковой нет в магазине, типа она и не предусмотрена у них. Когда все-таки выяснили, что предусмотрена, мне пришлось объяснять мадам, что есть такое "жалобная книга", ибо она впервые в жизни это словосочетание слышала. В общем,промокшая и взвинченная я накатала в этой книженции поэму под пристальным взором продавщицы - она ведь должна была проследить, чтобы я ошибок не наделала. А... еще... прежде чем я вообще возымела возможность попросить жалобную книгу мне пришлось прождать еще минут пять, пока мадам соизволила закончить разговаривать по телефону... На последок я пожелала всего доброго, но мне почему-то не ответили взаимностью...
ЗЫ: Это я, видимо, в "поэме" не все возмущение выразила и пришла сюда "жалиться":oops:.

Алевтина
27.05.2009, 22:51
Bategy я тебе сочувствую!:smeil: Как представлю этот наш дождь. А он сегодня не хилый. Правильно сделала!!!!! Учить, учить и учить!:gun1:
А у меня сын отказался мне идти за шоколадкой и залез в ванну, чтобы не приставала. Пришлось есть финики. Горе - то какое!:ridaju:

Bategy
27.05.2009, 22:54
Алевтина, а Вы в каком районе? В центре пока не особо мощный дождь, но волосы промокнуть успели. Вод пару дней назад я действительно так нехиленько попала, меня чуть не смыло, вплавь домой добиралась:ha-ha:.

Девочки, а я еще в жалобной книге под подписью свой номер сотового оставила... зачем-то:repa:... Вот теперь думаю, может не надо было?..

Инна Ле
27.05.2009, 23:06
Bategy ,а шоколадку-то купила?:smeil:

Bategy
27.05.2009, 23:14
Инна Ле, да!!! Целых две "на радостях"). Но в другом магазине, там, где мне все-таки открыли).

Добавлено через 6 минут

Инна Ле, да еще вспомнила! Купила-то я - купила, но вот насладиться не смогла. Я так разнервничалась от этого всего, меня прям в магазине трясти немного начало от переизбытка эмоций, что придя домой я просто их обе проглотила и не заметила. Сидела на диване в такой прострации, смотрела в одну точку и, видимо, где-то глубоко внутри себя заново моделировала эту ситуацию. Знаете, так бывает, когда что-то плохое происходит, начинаешь думать, что надо было сказать или ответь:oops:). Очнулась минут через пять, а рядом только этикетки от шоколадок, и даже никакого привкуса сладкого во рту(((. Во так, только продукты здрям перевела:ha-ha:

Тамина
27.05.2009, 23:15
Bategy может не зря оставили, позвонят извинятся. Бывают же чудеса на свете! :)

Bategy
27.05.2009, 23:23
Тамина, главное, чтоб мне теперь маньякИ по ночам не звонили.. не извинялись:ha-ha:

Тамина
27.05.2009, 23:29
Я сегодня писала про свой тип внешности, и то что ко мне русские не подоходят знакомится. А вот нерусские очень даже подходят, причем не: Ей дэвишка!!!!! А как то вполне серьезно, за свою принимают. Только стоило это написать захожу на одноклассники, а там уже очередной Красавэц из Азербайджана фотки мои оценивает и сообщения пишет. :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Aleksandra.Ft
28.05.2009, 00:00
Девочки, а от меня муж ушел. Сижу и плачу. Собираю его вещи. Над каждой тряпкой в рыдаю.

Тамина
28.05.2009, 00:02
О, господи. Даже не знаю, что сказать кроме: ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!! Все будет ХОРОШО!!!!!

Arti
28.05.2009, 00:05
Aleksandra.Ft, фигасе!:ogo:
Внезапно что ль?
А вещи зачем собираете? Может, не надо?
В конце концов пусть сам собирает.
Может, просто психанул и помиритесь?

Славяна
28.05.2009, 00:09
Aleksandra.Ft, :ogo:как обухом по голове!

Aleksandra.Ft
28.05.2009, 00:12
Он за вещами вряд ли приедет. А мне все это выкидывать жалко.

Алевтина
28.05.2009, 00:14
Aleksandra.Ft так он ушел? Или еще в квартире? Вы вещи по его просьбе собираете? Может над ними не надо плакать, а ножницами поработать!:gun1: Вот действительно - обухом по голове!

Arti
28.05.2009, 00:20
Aleksandra.Ft, предпосылки давно что ль были?
Если давно, то чего жалко? Вы ж сами не будете это носить. Пусть кому надо, тот и собирает.
Если не вернется, выкините со временем.
Но может, все-таки, рассосется?

ultramarine
28.05.2009, 00:22
Девочки, хотела еще раз сказать всем спасибо за теплые слова о вчерашнем.


Aleksandra.Ft, ой-ой-ой! И сказать-то нечего :( Держитесь, может, это и несерьезно еще.

Aleksandra.Ft
28.05.2009, 00:23
Нет, не надо ножницами, он много для меня хорошего сделал.
В общем..., он алкоголик. Он не пьет год, два, а потом ад недели две.
Я все надеялась, что не будет совсем. Он редкий человек. Очень заботливый, умный. я недавно совсем цвела и пахла от внимания, заботы и любви. И мне больно до безумия. Год назад он мне обещал... глупость какая-то. А сейчас он в очередной раз в больнице, не хочет мне жизнь портить.
Ну и я не хочу крест этот нет сил нести. Еще дочь у меня не его. Ей это совсем не к чему.
Рвет меня на части.

Bategy
28.05.2009, 00:27
Aleksandra.Ft, вряд ли я вообще что-то разумное в этой ситуации сказать могу. Только искренне Вам сочувствую. Я думаю, это мудрое и благородное решение и с его стороны, и с Вашей. Хотя... что я в этом понимаю?.. Держитесь.

Инна Ле
28.05.2009, 00:41
Aleksandra.Ft,:grust::ogo:может ещё всё изменится.Пишу,а сама не представляю,как можно с алкаголиком жить.На самом деле.:yes:Шла недавно мусор выносила,а там пьяницы сидели.Несколько мужчин и одна женщина.Все на одно лицо.Понятно,что они разные,но на первый взгляд одинаковые все.И один вдруг говорит:"Девушка,а Вам муж пьяница не нужен?"Я ему:"Нет".:smeil:Он:"А Вы задумайтесь.":smeil:А мне так странно,я думаю:"Вот надо же,такие же люди,с юмором даже".И так мне странно было:repa:,правда.Для меня они какие-то совершенно из другого мира.Меня это общение даже ошеломило.Вроде я их и раньше видела,но как-то не воспринимала.:dontknow:

Aleksandra.Ft
28.05.2009, 00:49
Ну это не то, конечно, что Вы видели. Но я с ужасом думаю о том, что такое может через лет 10 и произойти.
Он совершенно нормальный человек в обычной жизни. И лицо его не выдает. Только не пьет совсем. Даже не ест конфет с водкой.
А потом его срывает, и всегда в самый непредсказуемый момент. И дня через 3 мы едем в больницу к одному наркологу. Там процедуры всякие, как в санатории. И снова обычный человек.
Может с этим и можно жить, Но вот что дальше? И с одной стороны - как я без него, а с другой стороны - что дальше.

Capra
28.05.2009, 00:53
Aleksandra.Ft, не плачьте, все у вас хорошо будет, вот увидите,
с этим или с другим человеком, не важно, важно помнить о том что вы женщина, и уже поэтому прекрасны и достойны в жизни самого лучшего...
хотя да, в первый момент кажется, что мир рухнул...

Aleksandra.Ft
28.05.2009, 01:18
Capra, а я больше ничего не хочу. Хочу лечь под одеяло, и чтобы моя кровать улетела далеко. И никто меня не видел.
Но конечно это пройдет, я восстанавливаться умею.
Вчера перенюхала мою скромную коллекцию эфиров, на предмет: что поднимет мне настроение.
Настроение поднял тот факт, что я не узнала почти ничего (нюхала с закрытыми глазами), кроме вонючек цитронелы и пальмарозы. Ну и еще анис, герань, лаванду, ромашку, а все цитрусовые попутала меж собой и все хвойные перемешала.

Добавлено через 15 минут

Я почему-то каждый раз была уверена, что это прекратиться навсегда. Но чудес не бывает.
Спасибо за поддержку, прошу простить, если шокировала кого.
Спокойной ночи.

Добавлено через 2 минуты

Как-то я погорячилась, простите. Я даже с мамой не откровенничаю так.

ЕленаАС
28.05.2009, 07:42
Aleksandra.Ft держитесь! вы такая сильная!

Vitzli
28.05.2009, 07:50
Aleksandra.Ft держитесь! Самое главное держитесь! Я Вас примерно понимаю - у меня папа запойный, сейчас правда вот уже третий год держится, но я всё равно каждый раз очень боюсь. просто помню, как он уходил "жить" на работу, как мама ругалась. Врагу не пожелаешь. Держитесь! Мы с Вами!

Canela
28.05.2009, 08:33
Aleksandra.Ft !

Никуда он от Вас не ушел, и Вы не ушли. Вы вместе. Вы расстанетесь только когда между вами нить эта порвется, а это будет нескоро. Разве расстаются с людьми из-за того, что у них раз в несколько месяцев случается приступ эпилепсии, даже если эти люди благородно стараются избавить окружающих от себя? Здесь тоже самое. Это - болезнь. Тем более - человек хороший.

Деградирует он еще нескоро. Может все-таки выкарабкается. Вы искали какие нибудь другие методы кроме экстренного вытрезвления?
Кодирование, гипноз, религия, что-нибудь?

сочувствую ....очень...

Валентинка
28.05.2009, 08:43
Всегда в таких ситуациях вспоминаю слова Ларисы Гузеевой( у нее первая любовь-наркоман):"Если вы не мать или сестра, уходите от наркоманов и алкоголиков, так как это неизлечимо.Не стоит жертвовать собой"..Примероно так....Aleksandra.Ft, держитесь и не отчаивайтесь...Все придет в норму.:smeil:

Marishka
28.05.2009, 11:16
Aleksandra.Ft, очень сочувствую вам :ridaju: и ему :ridaju:
А вы не пробовали все-таки как-то его лечить его недуг. Ну если он может по три года не пить, то, мне кажется, это очень неплохой прогностический признак. Просто этот светлый промежуток нужно увеличить. У меня есть несколько примеров мужей-алкоголиков (не моих, конечно, но некоторых моих знакомых и родственников), которые находятся в ремиссии уже десятки лет. Одному просто очень повезло с наркологом, он его поэтапно кодировал и вот человек уже лет 15 в ремиссии, второй после первой же кодировки нашел альтернативное увлечение, начал также "запойно" коллекционировать значки и монеты. И уж кодировка лет 20 назад закончилась, а он как не пил, так и не пьет. Не знаю как кто, но мне кажется, что пусть он лечше значки собирает, чем пьяным в стельку валяется. Третьему помогла группа анонимных алкоголиков. Так что методы есть, они не универсальны и не просты, но они есть. Но решать, конечно, только вам, насколько вы любите вашего мужа и хотите с ним остаться. Или идти дальше без него.

Kатарина
28.05.2009, 11:25
Aleksandra.Ft, рановато Вы себя настроили, что он ушел. Может ещё наладится у вас. Если он как минимум год может не пить - это уже хорошо! С возрастом мужики умнеют и сам не захочет пить! Не убивайтесь раньше времени!

Alexa_Alexa
28.05.2009, 11:50
Aleksandra.Ft, ну, может , просто жить с ним в разных домах... гостевой брак...? Общаться вы будете, а с алкоголизмом он будет наедине с собой бороться, не вмешивая вас.
Хотя, наверное, это какая-то, полумера получается...:dontknow:

Kатарина
28.05.2009, 12:03
Alexa_Alexa, если продожать отношения с алкоголиколиком, то все равно тебя это коснется. Хотя у меня опыт проживания с человеком, к-го хватало на месяц жить трезвым, недели 2-3 в запое. Меня хватило на год совместного проживания и на полтора гостевого брака. У Александры все-таки год держится, мне кажется, что там не все потеряно.

Хадижа
28.05.2009, 12:39
Странно конечно, но в чем на данный момент жертва?
Ну болен человек. Да, раз в год срывается, но при этом настолько деликатен, что понимает, что является проблемой для окружающих, идет в больницу. При чем в остальном, как я поняла, он абсолютно устраивает!
Так если любите - живите, чего слезы лить. Вот когда начнет деградировать, если начнет, тогда и можно растраиваться.
Алкоголизм болезнь, но каждый из нас в чем то срывается и не выносим: одни ревностью доводят, другие не зарыбатывают, третьи не уважают и тд. Вопрос в принятие и поддержке, что можете принять в данной ситуации, а что нет.

Dana
28.05.2009, 13:04
Многие великие люди обладают куда худшими недостатками. Но кому-то везет, и им в жизни попадается та редкая женщина, которая их спасает. А кому-то нет... Мне кажется, он сам должен что-то решить и прийти к вам, Александра :yes: Отпустите ситуацию, слезами горю не поможешь.

Aleksandra.Ft
28.05.2009, 15:47
Canela, умеете успокоить, не хочу я ждать деградации.
Marishka, мне вот пример людей, которые могут справляться и десятилетиями живут нормально тоже надежду вселял всегда.
Девчонки, спасибо вам. Но я не буду его уговаривать, решил уйти, пусть идет.
И бороться не буду. Не могу бороться, терпеть может быть могла бы, а бороться не могу. Чего-то я выдохлась вся.
Дана, я не та редкая женщина. Я не хочу никого спасать. Крамолу, наверное, говорю.
Я ему за все эти годы благодарна. Но лучше бы он не позвонил. А я тихонечко соберу его вещи и отвезу ему на работу. Там ему передадут.
Ничего, поплачу немного. Без этого никак. Я такая плакса! Мне слезы помогают.

Добавлено через 2 минуты

Хадижа, а когда начнет деградировать, меня уже списывать надо будет в утиль.

JanaTX
28.05.2009, 15:57
если помогают, то плачьте:podmigivayu:

Валентинка
28.05.2009, 15:59
Aleksandra.Ft, я вас поддерживаю:podmigivayu: Девочки, а у нас сегодня продолжение истории с дракой младшего сына.Пришла в школу мамочка девочки, хотела с ним один на один поговорить,но учителя их отправили к завучу.Говорила, что если тебя ударили, то надо было не отвечать , а пожаловаться директору и ничего б не было.Учителя сказали, что мой прав и что , он правильно поступил...Я так и не поняла, что ей-то надо было, ведь тут два варианта, или девочка попросила своего парня разобраться с моим(тогда вообще разговоры с ней надо вести), или мальчик контролирует настолько девочку, что подслушивает ее разговоры(тогда вообще надо родителям задуматься, стоит ли с ним ей дружить):dontknow:

Мурочка
28.05.2009, 16:03
Действительно, Валентинка, а маме девочки-то чего надо было, она зачем, собственно, пришла? Ну, наверное, дочка рассказала ей эту историю, и она решила разобраться...Правда, чего это она мальчишку учить вздумала, у него что, своей мамы нету;) А девочке тоже 12 лет?

Валентинка
28.05.2009, 16:04
ДА, одноклассница нашего

Marishka
28.05.2009, 16:18
Aleksandra.Ft я вас понимаю. И конечно же это его жизнь и его решение. Но я бы, черт возьми, не смогла бы просто так взять и уйти из жизни любимого мужа, зная, что он будет тихо спиваться. Но я вообще имею дурную привычку все контролировать и за всех решать :wallhead3:

Валентинка, какой-то странный поступок со стороны мамы этой девочки. И еще более странный совет :fool: Ой, хорошо, что у вашего сына ничего с этой девочкой не получилось, какая-то это семейка странная. Может, специально бог отвел, пусть даже и таким не самым мирным способом.

Мурочка
28.05.2009, 16:20
Да уж...Девочки нынче пошли...Правда, в наше время тоже разные попадались. Надеюсь, все уладится, просто водиться не надо с такими, действительно, Бог отвел. Что ни делается - всё к лучшему.

Canela
28.05.2009, 16:26
Я ему за все эти годы благодарна. Но лучше бы он не позвонил. А я тихонечко соберу его вещи и отвезу ему на работу. Там ему передадут.
Ничего, поплачу немного. Без этого никак. Я такая плакса! Мне слезы помогают.

Прально - фиг с ним, пусть спивается, поплачете и забудете, ведь мир просто полон чудных мужчин, ждущих нас буквально за углом!!!:smeil:

Вот у меня буквально после выкидонов мужниных вот прям отбоя нет от мужиков,как в сору роюсь, да все такие завидные, хорошие люди!!! а еще с двумя детьми я знаете как популярна, очуметь просто!:ha-ha:

Валентинка
28.05.2009, 16:36
Девчат, спасибо!:podmigivayu:Canela, как хорошо,что так все складывается.Есть у меня знакомая( может уже писала, не помню), жила с алкашом-мужем и очень тяжелой свекровью,жила и все терпела, пока дочь не закончила школу.За это время построила из их маленького полдома двух-этажный дом, похоронила свекровь, ухаживала за ней , все время работала, а муж переодически выходил поработать.А потом плюнула на все и ушла к другому.Муж спился и опустился, не узнать, из дома выносит то , что удается украсть ,пока дочь не видит, продает за бутылку....А жена счастлива, расцвела и думаю, что правильно поступила...

Agent
28.05.2009, 16:50
Валентинка , сама что ль ушла к другому мужчине, а дочь со спивающимся отцом бросила? :shock2:

Валентинка
28.05.2009, 16:54
Дочь уже взрослая, 19 лет, а мать каждый день приезжает, продукты привозит, платит за все , ну и этого товарища кормит...Не бросила

Canela
28.05.2009, 16:55
Валентинка!

Да если бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирония глубокая в моих словах, реальность я думаю многие как раз представили себе очень и очень живо.

Мое мнение - хорошими людьми не бросаются.

Agent
28.05.2009, 16:57
Валентинка :ogo: я:ogo: в шоке, хороша мать.
Я сама знаю, что такое отец-алкоголик. Это ужас, это кошмар, которого даже злейшему врагу не пожелаешь. Но, чтобы моя мать меня с ним оставила хоть на минуту наедине, когда он в этих запоях был, это просто нонсенс. Да сколько бы лет не было, жить с алкоголиком, которому неизвестно что привидится или в голову стукнет во время следующей пьянки - это самое ужасное, что может быть, ну по крайней мере для меня. Не понимаю я таких мадам, сама сдернула, а ребенка бросила с алкашом :grust:

Валентинка
28.05.2009, 16:57
А я порадовалось, хотя нотку иронии немного и уловила..:oops:

Мурочка
28.05.2009, 17:01
А я так и поняла, что Canela иронизирует...Да, девочки, сложная штука - жизнь. Знал бы, где упадешь - соломки бы постелил. Дочка у Александры, конечно, не надо ей это видеть...И дело даже не в том, что она не родная. Просто дети и подростки очень чувствительны и впечатлительны, девочки особенно. Мне кажется, что нужно все-таки полечить человека серьезно, может, и выздоровеет человек. Болезни, они всякие бывают.
Aleksandra.Ft, держитесь, мы вас очень поддерживаем и сочувствуем!

Валентинка
28.05.2009, 17:02
Agent,все не так, всей же истории и преистории не напишешь, он в дом никого не водит дальше гаража , там напьется или по улице пошатается и домой, а дома с дочерью они только в местах общего пользования пересекаются...Там все нормально, посрто за него обидно, что так жизнь проходит, по молодости был красавчиком и столько девчонок за ним увивалось...

Agent
28.05.2009, 17:05
Валентинка , ну все равно страшно. Мне кажется, что те, кто этого не пережил, не могут понять всего ужаса такой ситуации. Да элементарно, белка посетит его, и все что угодно может вытворить. У нас было все - от хватания топора и бега с ним по квартире( с его стороны), до вызова милиции( с нашей). Это страшно, серьезно, очень страшно. В итоге в 49 лет все закончилось кладбищем.

Валентинка
28.05.2009, 17:12
Печально,представляю как маме вашей тяжело было... меня это не коснулось, но помню как один одноклассник периодически уходил к другому однокласснику пожить, пока у отца не заканчивался запой, а я этого никак не могла понять...

Agent
28.05.2009, 17:22
Да, было очень тяжело, если еще учесть, что они развелись, а жить нам с мамой некуда было идти.
Я просто помню свой страх, поэтому так и отреагировала с ужасом на то, что мать может взять и бросить ребенка с отцом-алкашом.
Вообще тема про алкоголиков очень тяжелая, здесь каждый человек должен сам решать. А зная как это все выглядит в жизни на своем опыте, хочу сказать Александре, держитесь, и поступайте так, как кажется нужным, потому что нужно очень много сил , чтобы жить с такими людьми. Удачи, и пусть у вас вся история закончится удачно для Вас .

Arti
28.05.2009, 19:01
Я маленько подразнюсь, ага? :)
Сегодня пол дня просидели в лаборатории. Тестировали фруктово-ягодные и прочие порошки и экстракты.
Тааааак клаааасно! :) Почти все растворяется на ура без осадка. В отдельных штуках получается такая взвесь, как будто сок с легкой мякотью.
И крем с ними делали - красявый получается. :yes:
Несколько образцов уже почти утвердили. Так как они безоговорочно прекрасные!

Olik
28.05.2009, 19:13
Ну вот, так я и знала, :smeil: теперь будет хотеться их еще больше!
Я тоже подразнюсь :podmigivayu: - когда ждать в магазине? К осени будут?!

Arti
28.05.2009, 19:17
А еще прикол с этими образцами!
Производители экстрактов встретили нас, как родных! Одни вообще встречный прайс на продукцию попросили, мол, ой как интересно, ой, как нас заинтересовала ваша продукция, а пришлите нам тоже прайс.
А другие начали нам предлагать в числе прочего какую-то травку, которая повышает потенцию. Мотивировали так: "Наверняка ваши клиентки захотят приобрести ее для своих мужей!"
Мы им отвечаем, что, мол, нам это не надо, у нас все как косметика сертифицировано, поэтому мы не можем предлагать это, как БАД.
Ну вроде объяснили. А сегодня получаем эти образцы и там среди прочего экстракт этой травки!:ha-ha:
Ну мы его тоже порастворяли в воде (не пропадать же добру), на цвет посмотрели - не впечатлила.:no:

Добавлено через 1 минуту

Olik, ну дааааа... дразниться ты мостак! Знаешь же, что меня такие вопросы до белого каления доводят.:ha-ha: Скажу, что будут к осени, а там вдруг таможня... :isterika1: C другой стороны, может, и без таможни обойдемся. Часть экстрактов наверняка будет с Алтая - экологически чистые и качество обещает быть хорошим.
Ну по идееееееее... :repa: должны быть. ;)

Катя Лёлина
28.05.2009, 19:32
Marishka, мне из за вашей аватарки, просто невозможно спокойно в форуме находиться:ha-ha: у меня дочка как увидит ее, сразу просит "мама кьюси мне мутик львенка и теепаху":ha-ha:

JanaTX
28.05.2009, 20:26
Canela а мне муж говорит, что если мужчине нужны дети, то он обращает внимания именно на мамочек с детьми, а ведь такие мужчины есть(некоторые знакомые женились на дамах с приятным довеском, и все счастливо живут). так что все впереди:podmigivayu:, главное не отчаиваться, в себя верить, уверенной быть, такие внимание всегда привлекают:yes:

ultramarine
28.05.2009, 22:39
Ой, Arti, радуете опять! :) я даже поражаюсь, как вы активно работаете, постоянно что-то новенькое появляется, все время дразнилки и сюрпризы :)

Elerosh
29.05.2009, 10:45
Aleksandra.Ft Ушел и ушел, не жалейте. Или пожалейте, поплачте, но назад не возвращайте. Я знаю, что такое жить с алкоголиком (слава Богу не сама жила, но близкие люди. Нас коснулось не сильно, но достаточно, чтоб почувствовать каково это. Насмотрелась)

Может это и жестоко, но я не испытываю жалости к таким людям. И не понимаю, почему с ними сейчас так носятся: ах, больной, ах, лечить надо... Какой бы хороший человек не был, никто ему в горло эту отраву не заливает, сам пьет. Это исключительно его выбор. И жалко мне только окружающих его людей, которые очень страдают от этого, а часто и рискуют жизнью живя с алкоголиками.

Пусть не часто, но запои повторяются, диагноз известен. Это все равно, что постоянно жить на мине, не зная когда бабахнет.

JanaTX
29.05.2009, 11:05
сегодня друг моего мужа опозорил мою маму на собрании, где было очень много начальников их конторы, причем гадости эти он сказал, якобы, со слов моего мужа. мама в шоке была, сейчас зла до невозможности, люди в большинстве такие, которые мало с ней общаются, но которые имеют большой вес в организации и на многое могут повлиять:grust:муж говорит, что он такого не говорил(бывает, что он тещу высмеивает, подкалывает, и иногда не очень приятные вещи говорит, но тут клянется, что не говорил такого).:grust: вот так, не знаешь откуда ждать свиньи!

Валентинка
29.05.2009, 11:17
Значит, это недруг, сочувствую, так как предательство близких друзей пережила...

JanaTX
29.05.2009, 13:27
Валентинка а ведь они знакомы чуть ли не с детства, и муж неплохого мнения был об этом человеке:doloy:...и дорогу мы ему нигде не переходили...

Валентинка
29.05.2009, 16:54
Аналогично,таковы люди...

ultramarine
29.05.2009, 21:20
Как же заманали тролли :evil: у нас на форуме очередной.

frog
29.05.2009, 21:27
угу.. я тож его видела... даже поговрила с этим злыднеем... :) эх... вот что с людьми зависть- то делает :)

Валентинка
29.05.2009, 21:32
Вы о чем?

frog
29.05.2009, 21:35
О гадостях в адрес форума в теме про "все ли подходит кремы домашнего изготовления" :)

Габи
29.05.2009, 21:38
ага, я тоже только что из этой темы, даже отвечать не хотелось - до чего мерзко...

frog
29.05.2009, 21:42
Габи, Ваш минитушкан до чего хорош... улыбнуло :)

Тамина
29.05.2009, 22:47
Девы а зачем регистрироваться только для того чтоб гадости написать? Сидел значит человек, читал форум, ему не понравилось ничего, ну закрой страничку и забудь. Нет ведь надо зарегистрироваться и гадость написать. :evil:

ultramarine
29.05.2009, 23:08
Ну вот прет из человека г..., извините мой французский. Таких много, этот еще одуванчик. Хотя, подозреваю, здесь просто фильтр стоит, матом не поизливаешься. В таких людях, кроме этой самой субстанции, ничего нет.

Тамина
29.05.2009, 23:09
ultramarine видимо сильные проблемы у человека, если он ядом плюется. Полный неадекват!!!!

ultramarine
29.05.2009, 23:11
Так, он планомерно загаживает форум.
Эй ты, вот завтра ты умрешь - а это все, чего ты достиг! Понял?

Тамина
29.05.2009, 23:13
Видимо он считает что жизнь очень длинная, и можно тратить ее на всякую ерунду.

Aleksandra.Ft
29.05.2009, 23:14
Я такого первый раз здесь вижу. Часто они появляются?

Dana
29.05.2009, 23:16
Эй, товарисч, главное - выговориться, не держать г... в себе! :ha-ha:

Тамина
29.05.2009, 23:18
Dana, ultramarine таких людей нужно просто игнорировать.

ultramarine
29.05.2009, 23:19
Увы, это распространенное явление. Да ну его.
Я лучше радостью поделюсь. Завтра рядом с моим домом открывается новый торговый центр :) а в нем гипермаркет! Для меня это гиперрадость, потому что у нас район такой - ни одного магазина, жуткий гемор. А теперь буквально в 20 метрах от подъезда :)

Тамина
29.05.2009, 23:21
ultramarine главное чтоб цены были нормальные. У нас в гипермаркетах такие цены %)

ultramarine
29.05.2009, 23:39
Ой Тамина, не реагируйте, он от этого кайф ловит, как эксгибиционисты, которые около школ отираются.
Гипермаркет на то и гипермаркет, чтобы недорогим быть. А мне даже и не особо важно, главное, что рядом :)

Тамина
29.05.2009, 23:43
ultramarine у нас разница в цена между магазинами в микрорайонах и промзонах в 1,5 - 2, поэтому все стараюсь закупать там, кроме ест-нно хлеба, и т. п.
Я не реагирую, он наверно тот кто хотел стать админом аськи, поэтому так форумы и админов не любит :)

Тамина
29.05.2009, 23:44
Marishka аватарка у Вас СУПЕР. Я в детстве так этот мультик любила.

Marishka
29.05.2009, 23:51
Тамина, Катя Лелина, а я тоже этот мультик люблю:chmok2: (поэтому не могу ничего возразить против просмотра вашим дитенком, Катя, этого мультяшки :podmigivayu:, он правде такой добрый и позитивный, пусть уж лучше про Львенка и Черепаху смотрит, чем современные непонятки, мне так кажется:oops:). И мой муж любит этот мультик. Меня с тем мультяшным Львенком постоянно сравнивает (наверное потому что рыжая и пушистая) :ha-ha:

ТStar
30.05.2009, 00:01
Тамина, мудрость Раневской всегда к месту :)

Тамина
30.05.2009, 00:03
Marishka слава богу свалил. Как у людей крыша то едет :(

Добавлено через 34 секунды

ТStar точно, а я как то и не подумала.

Invers
30.05.2009, 00:08
Ну если ему 33, а он только такое занятие освоил...

Marishka
30.05.2009, 00:13
В его случае фраза "лучше поздно, чем никогда" должна выглядеть несколько иначе :ha-ha:

Инна Ле
30.05.2009, 00:14
А я сегодня полдня злая была,как собака.Просто ужас какой-то.Этот прямо ягнёночек по сравнению с тем,что я сегодня выдавала.:smeil:Я вообще в таком состоянии последний раз лет пять была назад.Очень некомфортно.Прямо ярость и злость бушует,разнести что-нибудь хочется и со всеми поругаться.:gun1::susel::werewolf:Пот ом уже вечером маме позвонила и честно сказала,что со мной происходит,наговорила кучу проблем,которые меня волнуют.По ходу дела оказалось,что все они вполне разрешимы.:smeil:Они и вчера были и особо меня не волновали.:repa:И успокоилась.Сразу так легко стало.Мне казалось,что злость как огонь:дальше-сильнее становится.Злючкам-вонючкам очень некомфортно живётся.:yes:На форум зашла,а здесь это чудо,сюрприз.:ha-ha:

Chiffa
30.05.2009, 00:15
а фраза Burbon_Vailla "снижайте непомерно завышенные цены на неизвестного качества продукцию, качественные аналоги которой на порядок дешевле предлагают ваши конкуренты" больше никому ничего не напомнила?

ultramarine
30.05.2009, 00:25
А, так это конкуренты! Нечего сказать, эффективная маркетинговая стратегия :lol: а я и не заметила, не вчитывалась, еще не хватало, всякие гадости внимательно читать, принимать всерьез и отвечать :roll:

Chiffa
30.05.2009, 00:32
ну да, я просто слегка ошалела от такого, то сообщение пять раз продублировано в разных темах, пришлось почитать, сделать одолжение. :draz1:
Инна Ле, сурприз - мягко сказано :)

Dana
30.05.2009, 00:59
Раз 10 :yes: Просто поразительно - иметь такой детский мозг.... в 33 года!

Добавлено через 1 минуту

И не знаешь кого на помощь звать - Арти нет, админ личку выключил :oops:

Мята
30.05.2009, 01:04
Девчат, покажите тему где все это было, жутко интересно, какую чушь могут написать люди...

Illinora
30.05.2009, 01:09
Грустно как-то. Не научилась я нормально реагировать на подобные сообщения, сразу настроение испортилось :(
А пришла, ведь, с чем-то хорошим, уже забыла о чем хотела рассказать.
Ну, хоть ужин удался, поужинала я до того как комп включила. Фотки в теме. Но даже позитив от ужина куда-то улетучился.
Банить надо таких посетителей сразу, а сообщения стирать.
Представляю какие нервы у администрации сайта и форума, - Арти говорила что ей часто приходится сталкиваться с подобным.
Вот тут вспоминаю ее подпись - "Собака лает, караван идет" и понимаю как надо реагировать, но пока не получается.
Тепличная я какая-то :grust:

Dana
30.05.2009, 01:09
Уже все почистили, слава Админу... :ok:

ultramarine
30.05.2009, 01:16
Illinora, я такая же тонкокожая. Хотя в инете легче, чем в реальной жизни.

Dana, для таких случаев есть кнопка "Пожаловаться на сообщение" под авиком и данными.

Пойду в "Улыбнемся", кое-что отнесу туда :)

Chiffa
30.05.2009, 01:17
о, я ток хотела написать "дайте админу поспать" :) да ну, Illinora, портить себе настроение из-за подобного? это уже было и, возможно, повторится. на нашу реакцию и расчет. чтобы потом гордо заявить на каком-нибудь другом форуме, что мы всех оскорбляем. мы ведь знаем правду? это главное

Illinora
30.05.2009, 01:23
Chiffa так я стараюсь не реагировать, сделать вид что ничего не случилось получается, а внутри все-равно гадко :(
Я так люблю этот форум )) Здесь собрано столько информации, которой я еще ни в одной книге вот так полно, не видела. Ассортимент в магазине тоже потрясающий! И не могу принять людей, которым просто хочется напоганить там, где хорошо и красиво.
Ладно, скоро будет новая флудилка, сообщения приближаются к 1000-му рубежу, и там снова вздохнем свободнее и не будем вспоминать плохое :)

Мята
30.05.2009, 01:41
К чужому негативу нужно относится с должной долей иронии, а вообще любая эмоция вернется, закон бумеранга. А плохие эмоций нужно просто не допускать до себя. Особенно если это какие то дятлы' слова другого не вижу' пишут.
Ведь если человек ругается и действует тактикой мелкого фола есть на это причины, чаще всего это его собственная не уверенность в себе а зачем засорять себе мозг такими людьми.
Как меня учили нужно на таких людей смотреть чуть чуть выше и не опускаться до их уровня. Базарную бабу не переспоришь :-)
А администрации здесь огромное человеческое спасибо за их не легкий труд.
В таком идеально чистом состоянии держать форум! Снимаю шляпу ;-)

ultramarine
30.05.2009, 01:44
Сижу как дурак маниакально жду, когда выложат видео сегодняшнего полуфинала Britain's Got Talent. Сегодня последний, завтра финал! Я одна смотрю?

Chiffa
30.05.2009, 01:49
ultramarine, я предпочитаю уже результаты узнавать, а то нервов не хватает :) хотя... очень может быть, что и хватит. только утром уже :podmigivayu:

Illinora
30.05.2009, 01:56
ultramarine Я телевидение вообще редко смотрю. Иногда через инет по вечерам немногое. Вот ЛОСТ смотрела, как маньяк ))))) Теперь на битву экстрасенсов подсела. Хоть и не нравится особо, но что-то заставляет снова идти и смотреть очередной выпуск ))))) Особенно если до этого девочки оставили комментарии в темах.
Муж докачивает немецкую версию ЛОСТа, скоро начнутся совместные просмотры )))))))) А про божественный талант в Англии, то я тоже предпочитаю узнавать уже результаты. А все интересное выложат опять же, любимые форумчанки :)

ultramarine
30.05.2009, 01:59
Видео уже выкладываются, шоу часа два как закончилось. А просто результаты мне неинтересно, смотреть в процессе гораздо увлекательнее, с комментариями судей. Саймона люблю :)

Добавлено через 2 минуты

Illinora, так и я про интернет :) Lost, кстати, не смогла смотреть, хотя честно пыталась. Смотрю "Героев", но без фанатизма. "Домохозяек" смотрела, потом новых серий не было, я и отвыкла. Надо бы досмотреть.

Illinora
30.05.2009, 02:02
ultramarine А где можно посмотреть оживляющего мертвых? У нас по телевизору где-то идет этот сериал, но бороться за пульт с мужем у меня уже давно нет никакого желания. А так, в инете по вечерам может и посмотрела бы...

ultramarine
30.05.2009, 02:22
Illinora, в торрентах все есть, или для вас это не вариант? я в оригинале тупо поиском нахожу в сети.

Illinora
30.05.2009, 02:36
ultramarine )))))) Ну конечно же, поиск ) Разбаловалась я готовыми ссылками. Торренты..... надо запомнить. Я не встречалась с ними. До этого смотрела все непосредственно с тематических сайтов. Вернее как - я предпочитаю не качать, а смотреть в онлайн-режиме и что бы никакого мусора рядом и не было.
Вот такая я избалованная ))))) Если кликну по недосмотру куда-нибудь где скрытая реклама гадостей, то потом чищу весь компьютер так, что потом нужные адреса выкапываю из глубин памяти ))))
Какая я вся проблемная )))))):ha-ha::crazy::draz1:

ultramarine
30.05.2009, 03:07
Illinora, я в онлайне тоже смотрю, но так, как правило, качество плохое. Если в оригинале смотрите, я вам могу ссылок накидать готовых на Pushing Daisies :)

Illinora
30.05.2009, 03:13
ultramarine к сожалению английский я плохо понимаю, в оригинале сложновато будет, наверное. Немецкий знаю прекрасно, но английский слабо очень.

ultramarine
30.05.2009, 03:14
Если что, вот здесь (http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=82442&hl=Pushing+Daisies) начали выкладывать расшаренный первый сезон, озвученный.

Illinora
30.05.2009, 03:20
ultramarine Спасибо Вам большое :chmok2:

Катя Лёлина
30.05.2009, 07:53
Marishka так я тоже не возвражаю против просмотра "львенка и теепахи", просто он у нас на компе, еще не переписан на диск, и каждый раз как дочь увидит вашу аватарку, она меня выгоняет из компа

Snusmumrik
30.05.2009, 17:55
Девочки, у меня тут такое ...горе. Сделала заказ в интернет-магазине ароматерапии (не буду их называть, но конечно же это не аромарти), оплатила...сижу жду, когда им прийдёт моя оплата, неделю жду, две, вот уже месяц жду, а мне говорят, что оплата не пришла:grust: Такие сомнения одолевают по поводу добростовестности данного магазина. Ведь всё основывается на доверии по сути. Конечно, можно предположить, что действительно что-то с оплатой, задержалась или ещё что.
Будьте бдительны, не всегда и не всем можно верить, эх...:evil:

Esna
30.05.2009, 18:03
Snusmumrik, запросИте свой банк, через который вы отправляли деньги - они вам смогут сообщить информацию о платеже.

Agent
30.05.2009, 18:30
Snusmumrik , так долго оплата не может задерживаться, месяц - это слишком много.

Snusmumrik
30.05.2009, 18:39
В понедельник сделаю запрос в банк. Такая проблема у меня в первый раз и заказ я делала у них первый раз.

Marishka
30.05.2009, 18:46
Катя Лёлина,а я думаю, что вы так редко появляетесь? :dontknow: а это, оказывается, вас дочурка гоняет:ha-ha:Я прямо себя неудобно чувствовать начала, буду аватарку менять, а то вы, если так дальше пойдет, совсем скоро перестанете в эфире появляться. :ha-ha:

Esna
30.05.2009, 19:05
Snusmumrik, есть еще такой вариант - у вашего банка плохи дела и элементарно нет денег на осуществление клиентских платежей. Но будем надеяться, что это не так. Или же платеж мог потеряться. В общем, в любом случае надо обязательно сделать в банк запрос о прохождении платежа.

Катя Лёлина
30.05.2009, 20:35
Marishka, я ж на работу устроилась - вот и редко появляюсь.
Этот авик мне еще больше нравится, ржачный волк:ha-ha:

Marishka
30.05.2009, 21:10
Катя Лёлина, спасибо :chmok2:. Мне он тоже нравится, это тот, который "щаззз спою".

Добавлено через 44 секунды

А про ваше трудоустройство я что-то пропустила:oops:. Поздравляю! :smeil:

Aleksandra.Ft
30.05.2009, 21:29
Маришка, у Вас всегда очень позитивные авики.
Никто не знает, какой у насекомых интеллект?
Рассказываю. Вчера привезла с дачи букет сирени. Стала ставить, смотрю, на ветке сидит огромный зеленый жук сантиметров так в 3-4. Я жука в раковину стряхнула и забыла про него. Сирень поставила на стол Вечером уже раковиной не пользовалась. Часа в два ночи прихожу на кухню, а жук сидит на ветке.
Я взяла салфеткой его и с балкона выбросила. Балкон закрыла. Минут через 30 он влетел в окно другой комнаты! А окна этой комнаты, между прочим, выходят на другую сторону дома!!! Влетел такой и полетел на кухню. Окно на кухне было закрыто. Вы представляете?

Инна Ле
30.05.2009, 21:33
Ну и что,опять выкинула его?Такой умный и настырный!:ok:

Aleksandra.Ft
30.05.2009, 21:35
Ну конечно выкинула, чего жуков разводить.:ha-ha:
Только вместе с его веткой.

ЕленаАС
30.05.2009, 21:48
Aleksandra.Ft значит он добился,чего хотел. :ha-ha:Это был жук-бронзовка

Катя Лёлина
30.05.2009, 22:25
Aleksandra.Ft, а вы его узнали? :ha-ha:это точно был тот же жук? он по запаху сирени наверно вашу квартиру нашел:ha-ha:

Vitzli
31.05.2009, 23:41
Девочки! Мне ролики подарили! Я в трансе! 11 лет я на них не стояла:ogo: Сегодня сразу же по выходу из магазина меня ребёнок одел и потащил:smeil: Я ездила по ВВЦ с диким криком "Разойдись!" Но пол-ВВЦ я можно сказать проехала:oops: Ноги отваливаются-но это так здорово. После 11 лет снова встать и поехать - даже и не думала, что смогу... Страаашно-то как было! Но я сделала это!
А потом мне сказали, что это ролики скоростные...:wallhead3:

JanaTX
01.06.2009, 15:23
Vitzli как здорово! а я боюсь...:grust:

Инна Ле
01.06.2009, 17:07
Vitzli,ты крутая!:ok:А почему:wallhead3:? Будешь пулей пролетать.:crazy_pilot:А все вокруг:ogo::"Ой,что это было?":smeil:

Vitzli
01.06.2009, 21:48
Ну поскольку летаю я пока с воплем "Разойдись!", наверное поэтому и :wallhead3: (разогналась и об стену). Сейчас девчонки мои приедут и поедем круги вокруг школы нарезать. Ничего, и не такому учились. Тем более мне только вспомнить. Правда те мои ролики с этими и рядом не стояли. Жила бы рядом с работой, так и туда бы на них ездила:smeil: Та особь мужского полу, которая сказала "ну-ну... молодцы... скоростные взяли... хотел бы я посмотреть..." малость ошалела, когда я ответила, что "ну-ну... вообще-то мы с ребёнком уже покатались и ничего, окружающие выжили"
Инна Ле, JanaTX спасибо за поддержку!:smeil:

ЕленаАС
01.06.2009, 21:49
Vitzli умничка ты,Ленка!

Vitzli
01.06.2009, 21:53
ЕленаАС спасибо, дорогая! Кстати ролики я взяла не только скоростные, но и мужские... Вот припёрло меня на чёрные с красным и всё. А мне предлагают всё какие-то розово-голубые, спасибо, что без бантиков.

Bategy
01.06.2009, 22:15
Девочки, я на днях туфли купила. Очень хорошие, красивые. Но после первой же носки увидела, что набойки прокручиваются вокруг каблука. Мне в магазине сразу сказали, что у меня месяц на выявление заводского брака. Как я понимаю, это он и есть.
Но я, дура:fool:, не сразу понесла туфли обратно, а еще раз одела, и... разумеется одна набойка слетела, так как они элементарно не закреплены к каблуку. И каблук стоптался, то есть товарный вид туфли уже потеряли.

Кто знает, могу ли я пойти в магазин, и потребовать деньги назад? Замены нет смысла просить, такие туфли были только в одном экз. Или мне стоит рассчитывать только на ремонт за их счет? Мне просто отремонтированные туфли за немаленькие деньги не нужны. Ладно бы я их по своей вине повредила, а тут...:ridaju: Как доказательство могу использовать вторую туфельку - на ней набойка целая, но снимается легким движением руки. Но думаю, что начнут отмазываться, мол это я их до такого состояния довела и т. д. Я знаю, как наши продавцы свою правоту умеют доказывать:grust:.

Esna
01.06.2009, 22:19
Bategy, моя приятельница возвращала ботинки мужа, которые он неделю проносил.
Магазин их принял и, по их словам, отправил на экспертизу, чтобы выяснить брак ли это, или муж сам виноват. Экспертиза дала заключение о браке и деньги вернули.:girl_dance: Так что попробуйте.

Bategy
01.06.2009, 22:24
Esna, я как раз тоже об экспертизе подумала, но почему-то почти уверенна, что она должна быть не в мою пользу. Они ведь сами их отправляют? Я думаю, для них не проблема сделать меня виноватой. Честно говоря, даже не думала, что такие случаи могут в пользу клиента решиться, тем более не постоянного. Вашей подруге, наверное, повезло... Или я зря переживаю...

Добавлено через 54 секунды

Интересно, а я могу потребовать возврат денег без проведения экспертизы, если брак очевиден?

ЕленаАС
01.06.2009, 22:24
Bategy в любом случае попробовать-то можно

Bategy
01.06.2009, 22:27
ЕленаАС, да я завтра и попробую, но хочу заранее узнать, на что имею право, а на что нет. А то приду, а меня, как кролика разведут).
Я до этого имела дело только с возвратом качественного товара, просто неподошедшего мне. А что бы ношенный, да еще и испорченный возвращать... страшновато как-то... Не хочется пролететь... денег жалко, честно говоря).

Esna
01.06.2009, 22:37
я как раз тоже об экспертизе подумала, но почему-то почти уверенна, что она должна быть не в мою пользу.
С таким настроением слоника не продашь (С):smeil:
Если они заметят вашу неуверенность, то вполне могут ею воспользоваться, наговорить много умных слов и просто запудрить мозги.
Я точно не знаю, надо почитать на тему явного и скрытого брака. Но в любом случае заявить свои права вы можете.
Насколько я знаю, солидные импортеры обуви имеют соглашения с производителями о возврате брака. Поэтому они довольно легко принимают такую обувь. Вот с мелкими поставщиками должно быть сложнее в плане их доброй воли. Но для таких случаев нам в помощь Закон о правах потребителя. Кстати, Stasja рассказывала о том, как ей вернули деньги в химчистке за испорченную вещь и давала, насколько я помню, ссылку на сайт, где можно найти все разъяснения, как и что делать потребителю во всяких таких ситуациях. Может там и насчет обуви есть раздел.

Sogo
01.06.2009, 22:50
Vitzli
Ну какая отчаянная деУшка:) восхищаюсь и преклоняюсь!!!


Bategy
Я в прошлом году возвращала босоножки - треснула подошва поперек:(
Деньги вернули после экспертизы, она, кстати, была довольно недолгой.
Но вот что касается набоек, я не уверена, что на них распространяется гарантия:repa:
Попробуйте на этом сайте поискать ответ -
http://www.ozpp.ru/
там и форум есть.

Bategy
01.06.2009, 22:56
Спасибо, девочки.
Посмотрю, почитаю, выпью для храбрости и пойду в бой:gun1:.
Потом отпишусь о результатах, если в отделение для буйных не увезут:crazy::ha-ha:
Бум надеяться, на честность экспертизы... Хотя, у меня по этому поводу полнейший скепсис:grust:....

Sogo
01.06.2009, 23:04
Bategy
На всякий случай - все претензии принимают при наличии паспорта.

Кстати, к вопросу о полетах....
"Наливают" еще Туркменские авиалинии, только я пить это не рискнула.....

Esna
01.06.2009, 23:04
Bategy, удачи!
Не, пить не надо, а то у них будет повод говорить, что вы пришли пьяная и устроили дебош:smeil:. Вообще в таких случаях очень хорошо действует знание законодательства о правах потребителя (или хотя бы демонстрация) и уверенный вид.

Bategy
01.06.2009, 23:06
Esna, да, "морду кирпичом" - это я умею:yes:!

Тамина
01.06.2009, 23:13
Bategy а вы сразу с претензией идите и требуйте ее зарегистрировать. Я так ботинки возвращала (подошва треснула и лак с кожи пленкой сошел)

Arti
01.06.2009, 23:13
Покупала тут сумку. Мне нарочито так продавщица говорит: "Вы имейте в виду, что она со скидкой, а товар со скидкой обмену и возврату не подлежит".
Я спросила:
- А что сумки часто возвращают и меняют?
- Бывает. Некоторые поносят недельку и назад приносят, потому что она им надоела.
- И вы принимаете?
- А что делать? Знаете, бывает, как скандалят!

Это я к тому, что если сделать личико кирпичом, продемонстрировать уверенность, да еще и надавить, то в большинстве случаев быстро все возвращают, чтоб не связываться.

С другой стороны - что мы каждый раз идем что-то там менять, готовясь, как на войнушку?
Надо сначала предпринять попытку мирных переговоров. Если не помогает, то уже переходить к другим аргументам.
А не сразу шашкой махать. ;)

Тамина
01.06.2009, 23:18
Arti это точно. В автосалоне часто приходят люди на гарантийный ремонт, сразу видно просто пришел, чтоб его машину отремонтировали, а кто поскандалить. У нас недавно тетечка пришла, с виду нормальная так она нашего начальника отдела продаж орала на весь зал: СУКА.