PDA

Просмотр полной версии : Грудь



Страницы : [1] 2

Касандра
22.11.2005, 22:47
Вот думала думала и не знаю, куда эту тему отправить, решила сюда, Arti, вы уж исправьте если что :).
Девочки, как увеличить грудь, без хирургии и вреда для здоровья? У меня 1 размер, совсем маленькая, хоть бы до 2 дотянуть :(. Может кто знает какой способ? А еще, что можно сделать для ее упругости?

Aster
23.11.2005, 00:30
В подростковом возрасте мы с подругами фанатично пожирали капустные салаты :lol: . Считалось, что от капусты грудь увеличится. Уж не знаю, правда ли :)
А для упругости, наверное, нужно мышицами работать. Иногда попадались комплексы спец. упражнений. Увижу - выложу :yes:

Касандра
23.11.2005, 00:34
Про капусту и хлебные корки я тоже слышала :), только это наврят ли поможет :).

Arti
23.11.2005, 00:40
Мышцы-мышцы... Я знаю одно упражнение, говорят эффективное. И для увеличения, и для упругости тоже. Руки перед собой ладонь к ладони складываете (как будто молитесь), и давите одной рукой на другую, другая в это время сопротивляется. Так по очереди, чем больше, тем лучше. Таким образом мышцы груди накачиваются. С маслом фенхеля после контрастного душа хорошо бы массажик поделать (не задевая сосок). Правда, я пробовала на одной особе это испытать - не помогло. Может несколько курсов надо?
А вообще не напрягайтесь. Себя надо любить такой, какая вы есть! И многие мужчины любят женщин с маленькой грудью. А родите, так все вырастет. У меня вон невестка вообще плоская была, а после дитяти сразу до третьего вымахала. Так что по любому рано или поздно все разовьется до нужным размеров.
А упражнения поделайте все ж таки. Они помогут и после родов форму груди сохранить, чтоб не обвисло ничего.

Русалка
23.11.2005, 11:05
Вот еще упражнение:
согните руки в локтях, поднимите локти так, что-бы "плоскость крыла" была параллельна полу. На сгибы локтей положите по здоровенному книжному тому. И делайте, балансируя, повороты туловища, дыхательную гимнастику, приседания и все, что в голову придет. Здорово накачивает!

Oriental
23.11.2005, 23:55
Девочки после рождения и кормелния своей первой дочки я с ужасом обнаружила 2 тряпочки .Это были мои груди:(( Говорят что после родов грудь увеличивается. Хм, у меня кажись, она уменьшилась. Вот я и стала по инету искать инфу,которая помогла бы мне вернуть свою прежнюю грудь.ПРишла к одному мнению,что увеличь ее или же сделать 100 % упругой практически невозможно,конечно не считая пластики.
Были советы по увеличению: попить отвар шишок хмеля или же манжетки обыкновенной. Якобы увеличивает Не пробывала,ничего сказать не могу. Про капуту тоже слышала,но кажется это миф. Делала такую маску: На несколько часов в старый бюстгалтер запихивала пюре из бананчиков плюс мед.Очень хорошо питает и поддтягивает грудь. И еще ниже приведу советы .которые реально помогли.

Oriental
24.11.2005, 00:18
Комплекс для укрепления и увеличения груди.
По материалам книги доктора Лори «Как увеличить и укрепить женский бюст» («Новейшее руководство САМОСТОЯТЕЛЬНО, без участия врача, РАЗВИТЬ, УВЕЛИЧИТЬ и УКРЕПИТЬ бюст в самое короткое время»)
1. Питание
Первые главы книги посвящены диете. Для того, чтобы грудь «наливалась силой», в ежедневном рационе должно обязательно быть мясо, преимущественно нежирная телятина, птица, рыба, два стакана молока и 5 десертных ложек рыбьего жира. Два раза в год в течение трех недель следует пить кумыс, который можно заменить кефиром.
2. Гимнастика
«В укреплении груди, восстановлении ее упругости огромное значение имеет гимнастика. Благодаря гимнастическим тренировкам грудные железы постепенно развиваются и увеличиваются». Предложенный в брошюре курс состоит из 13 упражнений, их выполнение требует не менее 25-30 минут. Зарядку следует делать в удобной и свободной одежде, грудь не должна быть стеснена корсетом или бюстгальтером. Лучше всего, чтобы грудь была открыта.
Самое удобное для зарядки время – между завтраком и обедом. Утром делать гимнастику не рекомендуется – мышцы еще не проснулись, они продолжают отдыхать. Вечером организм устал и не способен к результативной работе. При выполнении всех упражнений необходимо ощущать натяжение мышц, проходящих от шеи к груди.
Итак, комплекс доктора Лори:
1. Наклоны головы назад и в стороны. Плечи расправлены, отведены назад и опущены вниз.
2. Прогибание туловища назад, голова, чуть склоненная к плечу, тянется к полу.
3. Медленно поднимать плечи к ушам и столь же медленно опускать их вниз.
4. Вытянуть напряженные руки в стороны, медленно поднимать их вверх и опускать вниз.
5. Воронкообразное вращение. Руки развести в стороны и интенсивно вращать ими. Максимальный диаметр круга, который описывают кисти во время движения, - 40-50 см.
6. Разведение вытянутых в сторону рук назад.
7. Руки согнуты в локтях и прижаты к туловищу, кисти – на плечах. Сильными движениями руки поднимаются, разгибаясь вверх, возвращаются в исходное положение, затем выпрямляются в стороны – в исходное положение, вниз – и вновь в исходное положение.
8. Кисти согнутых рук сцеплены замком сзади, на области талии, затем – выпрямляются, опускаясь вниз.
9. Движения плеч вперед и назад.
10. Вытянутыми в стороны руками описывать большие круги. Это упражнение называется «мельница».
11. Соединить кисти рук перед грудью и с силой надавить на ладони.
12. Одна согнутая рука – на талии, вторая – поднята вверх. Наклоны туловища в сторону согнутой руки.
13. Руки - за головой. Наклоны туловища в стороны, вперед и назад.
Эти упражнения следует выполнять ежедневно, каждое - не меньше 8 раз. После двух упражнений необходимо сделать паузу, во время которой следует успокоить дыхание.
3. Массаж
Самомассаж для укрепления груди проделывается тоже ежедневно и занимает не менее четверти часа. Массаж производится тремя приемами.
1. Поглаживание. Оно производится рукой, смазанной вазелином или любым жиром. Движения медленные и осторожные. По направлению – от боков к центру, но не дотрагиваясь до кончика соска.
2. Разминание. Грудь приподнимают рукой и мнут ее пальцами. Эти движения можно сравнить с выжиманием губки или замешиванием теста.
3. Поколачивание. Его делают отрывистыми ударами, которые не причиняют боли. Пальцы должны быстро бегать, как по клавишам, а ребрами ладоней нужно похлопывать по достаточно большой поверхности груди, как бы проникая внутрь, через мышечный слой.
Два раза в неделю стоит массировать грудь деревянным валиком, направляя движения от подмышек и межгрудной лунки к соску, через всю грудь.
4. Водные процедуры
«Главным условием для укрепления груди служат вода и водные процедуры. Холодная вода усиливает приток крови. Частый приток крови к грудной железе, не реже трех раз в день, помогает восстановлению груди».
· Чистую губку погружают в воду, температура которой 16 градусов, слегка выжимают и смачивают ею всю грудь. Эту процедуру следует выполнять не менее месяца, два раза в день, утром и вечером.
· «Отличный способ омоложения груди» - орошение. Во флакончик с пульверизатором наливают воду температурой 17 градусов и добавляют ромашковых капель. По утрам, во время умывания, орошают грудь мелко брызжущей водяной пылью.
· Для обтирания груди холодной водой понадобится полотняное полотенце. Его погружают в воду 22 градусов, хорошо отжимают и обертывают им грудь. Далее растирают грудь через сырое полотенце обеими руками в продолжение одной минуты. Затем полотенце заменяют сухим, слегка подогретым, и осторожными поглаживаниями обсушивают грудь. Температуру воды следует постепенно понижать на полградуса через каждые два дня, доведя ее до 13-14 градусов. Через три недели в воду надо добавлять поваренную соль, которая «способствует раздражению кожи и тем вызывает усиленный прилив крови». Эта водная процедура должна стать постоянной и ежедневной.
Первые результаты можно почувствовать уже через пару месяцев, кроме того гимнастика способствует укреплению мышц шеи и рук, а также предплечий.

Oriental
24.11.2005, 00:18
Вот еще:

Существует естественный и довольно успешный способ решения этой проблемы. Единственными предпосылками являются терпение и немного выдержки.
Ежедневно принимайте душ. Наклоняясь вперед, пускайте довольно сильную струю теплой воды себе на грудь. Нужно наклоняться обязательно, так как это позволяет легко достать участок тела непосредственно под грудью, чтобы усилить кровообращение в этой области. Начинайте с правой стороны и обводите грудь струей воды в направлении соска. Через некоторое время, ориентируясь на собственные ощущения (через 1-2 минуты), переведите струю на левую сторону. Этого достаточно. Если вы только что престали кормить ребенка, то с этим упражнением придется подождать месяц или два, иначе у вас снова появится молоко.
В архиве рассылки есть хорошая гимнастика для груди. Вот еще быстрая и эффективная гимнастика для красивой груди: крепко обхватите левой рукой правое запястье ближе к кистевому суставу, а правой рукой – левое запястье. Теперь попытайтесь рывками вытолкнуть обе руки вперед, не ослабляя захват. При этом упражнении задействована та мускулатура, которая отвечает за напряженность груди. Это упражнение можно делать в любую свободную минуту. Стоя можно делать вытянутыми вперед руками большие круги попеременно то левой, то правой рукой, то вперед (10 раз) , то назад (тоже 10 раз) – это тоже очень полезное для груди упражнение

Oriental
24.11.2005, 00:20
Экспресс-лифтинг

Укрепить мышцы груди и соответственно немного приподнять грудь можно при помощи следующих упражнений:

1 Ляг на спину на наклонную поверхность (примерно в 45 градусов) либо просто подложи плотную диванную подушку под голову и плечи. Руки с гантелями (начни с 2 кг, затем вес можно увеличить) подними вверх.

2 Сгибая руки в локтях, опускай гантели. Затем возвратись в исходное положение.
Выполняй это упражнение в три подхода по 15 раз три раза в неделю, и уже через месяц ты заметишь результат. Упражнение можно разнообразить. Вместо сгибания рук в локтях разведи руки из положения N 1 в стороны так, чтобы они были параллельны полу. Вернись в исходное положение. Чередуй первый и второй вариант через тренировку.

Жизель
24.11.2005, 14:35
Неоднократно замечала, что девушки с большим размером груди очень халатно к ней относятся. Дома они редко носят бюстгальтеры, причем вовсе не из-за того, что боятся рака груди, а просто им так удобно. В результате получаем сиси до пупа, которые потом просто выплескиваются из бюстгальтера. У моей подруги с таким отношением грудь упала еще лет в 16 - рано выросла, и рано упала. :roll: Я понимаю, что после рождения ребенка грудь теряет упругость, но когда это происходит задолго до этого... :roll:
У меня самой что-то между первым и вторым размером, и я довольна, потому как маленькая, но упругая грудь красивее большой и обвисшей. Дома я не использую белье с косточками, но обязательно ношу что-то поддерживающее типа Помпеи. Сейчас хочу заказать такую маечку в Комацо.

Oriental
24.11.2005, 15:30
Жизель
дело ведь не в размере У меня относительно не большая , между 2 и 3 номером ,фрнцузкий 90В . :wink: И что ,все равно после беременности и кормления у многих грудь теряет свою форму.Ведь она растягивается ,а после вновь приобретают прежнюю форму,какая бы она маленькая или большая не была :roll:

Жизель
24.11.2005, 16:14
И в размере тоже. Большая грудь быстрее обвисает (под собственной тяжестью), поэтому следить за ней нужно тщательнее, поддерживать. Еще раз хочу подчеркнуть, что я говорю о нерожавших и о тех, кто утратил форму до рождения ребенка.

Лара
25.11.2005, 11:15
Девочки, а про зону декольте писать бум в этой теме или создать новую? Я буду вас ВСЕХ призывать за этой зоной ухаживать. Сама буду образцом – раз в неделю у меня маски без прогулов. Во как.
Так где писать?

НЮ
25.11.2005, 12:55
Лара, давайте где-нибудь все равно где! Пишите скорее. Это же тоже ВАЖНО. Грудь-то не все видят, а зону эту хочется иногда показывать. А без ухода - тоже скрывать придется когда-нибудь.

Arti
25.11.2005, 14:02
Вот тут давайте http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=62
Все-таки шея и зона декольте требует практически одинакового ухода. Тему специально переименова.

Касандра
25.11.2005, 16:17
Ой стольео советов, надо будет взять себя в руки и начать делать упражнения, главное не лениться :). Спасибо девочки!
А большая грудь действительно овисает часто, у меня у многих подруг большая и почти у всех висит :(, хотя не рожали.

Лара
25.11.2005, 17:25
Правильная осанка – красивая грудь
Грудь состоит из 1500 молочных желез ,а также нежной соединительной и жировой тканей. Поэтому тренировка мышц – залог красивой формы. Большая и малая грудные мышцы создают вместе с мускулатурой плеч нечто вроде естественного бюстгальтера, который плеч нечто вроде естественного бюстгальтера, который оказывает противодействие силе тяжести. Чтобы убедиться в этом, вы можете сами провести небольшой тест: поднимите плечи и наклонитесь вперед ,выгнув спину, - грудь сразу же потеряет упругость и отвиснет. Затем расправьте плечи, выпрямите шею – и вы почувствуете ,как грудь тут же «встанет на место».

Интенсивный уход
Средства по уходу за областью груди и зоной декольте необязательно должны быть дорогими. Главное, чтобы они содержали микроэлементы (например, кремний) и экстракты растений, стимулирующие выработку коллагена, и насыщали кожу влагой.
При их использовании необходимо придерживаться следующих правил:
• Наносить средства следует легкими круговыми массирующими движениями в направлении снизу вверх – из-под груди к подбородку;
•Дважды в год рекомендуется проводить курс интенсивной терапии: ампулы сэкстрактами плюща, хвоща и абрикосовым маслом придадут коже упругость, а морской коллаген и гиалуроновая кислота способствуют увлажнению, после этого кожа вновь станет гладкой ,упругой и приобретет здоровый цвет.

Бюстгальтер по фигуре
70% женщин носят бюстгальтеры не своего размера. А это неизбежно приводит ко всякого рода неудобствам: врезаются бретели, сдавливается, или наоборот, недостаточно фиксируется грудь и т.д.
Вот несколько простых решений основных проблем6
• Если врезаются бретели ,купите Б на один размер больше или Б другой модели, у которого бретели широкие и мягкие;

• Если и в Б грудь кажется обвислой, попробуйте укоротить бретели. Важно: модели из эластичных материалов в этом случае противопоказаны;

• Если застежка на спине «ползет» вверх, застегните Б туже и удлините бретели. Раз ви навсегда решит проблему модель с бретелями крест-накрест.

Только женщины с маленькой грудью могут обходиться без Б.В то время как при большом бюсте мышцам и тканям требуется поддержка.

Лара
26.11.2005, 16:17
Прекрасная иллюзия
Гладкости кожи и иллюзии большего объема груди можно достичь с помощью пудры терракотового цвета. Наносить пудру следует большой кистью по направлению снизу вверх.

Гель с блестками подчеркнет округлость форм и сгладит небольшие неровности.Содержащиеся в нем специальные частицы отражают свет, благодаря чему кожа выглядит гладкой и ровной.
Внимание: на коже с морщинками блестки соберутся в складочках и лишь подчеркнут их. В этом случае лучше использовать прозрачную матовую пудру. Она ложится на коже шелковистой пленкой, выравнивает поверхность кожи, скрывает широкие поры – и зона декольте сразу же приобретает ухоженный вид.

Дополнительный эффект: многие парфюмерные линии включают в себя пудру для тела с тонкими ароматами. В ложбинке между грудей температура кожи чуть повышена, поэтому запах наиболее интенсивен именно в этом месте.

Лара
28.11.2005, 16:53
Пилинг: чтобы кожа была гладкой
Сальных желез, отвечающих за бархатистость кожи, вокруг груди совсем немного, поэтому там часто скапливаются ороговевшие частички и местами кожа становится шершавой. Но достаточно всего лишь двух процедур пилинга в неделю, чтобы кожа и в этих местах была нежной как шелк. Отшелушивающееся средство наносится на влажную кожу и растирается круговыми движениями без нажима (избегайте чувствительных участков сосков, иначе может возникнуть воспаление!). Крем для пилинга смывается теплым душем. После такой процедуры кожа наилучшим образом подготовлена к глубокому проникновению в нее любого косметического средства.

Lelik
07.12.2005, 05:58
У меня грудь маленькая и не думала что буду кормить до года.
Я тоже мечтала- после ребенка грудь будет больше. Когда кормила - да. А сегодня - такая же маленькая, только отвисла.
Возможно не совсем по теме, но ответьте у кого-как долго продолжались ваделения из груди после окончания грудного кормления ребенка? Меня первое время это настораживало и не знала что с этим делать (сцеживать или нет).

Aster
07.12.2005, 12:25
Lelik, не сцеживайте. Моя мама так испортила грудь окончательно и безповоротно. Теперь недобрым словом вспоминает врачей, которым было по фигу что с ней будет дальше. Они говорили сцеживать :(

Oriental
08.12.2005, 18:52
Сцежевать не надо. особенно портит грудь сцедживание молокоотсосом .как не пародоксально:( А выделения постепенно уйдут .У меня после первой тодже так было Ксати,после кормления грудь восстанавливается почти год

Lora
03.03.2006, 20:06
Вот прочитала на woman.ru, кстати. По-моему для увеличения не подойдет, а для восстановления- вполне
"Девчонки, спешу поделиться хорошей новостью. Я, в бывшем обладательница первого размера груди, обнаружила рецепт у бабушки "как увеличить грудь". Такой же рецепт читала недавно в каком то журнале, но не обращала внимания,да и не верила в это особо. Сейчас вот сижу за компом ,и простите, трогаю руками свою грудь...уже не первого размера. Короче, рецепт: купите сухие шишки хмеля ( в любой аптеке или на рунке),запарьте в термосе одну столовую ложку стаканом кипятка, 6-7 часов должно настояться. И перед едой полстаканчика выпейте. Горько - но зато результат будет точно.Я делаю так, перед работой, утром, пью полстаканчика, которые запарила на ночь. Днем, и вечером. И за 16 дней...у меня грудь явно наполнилась..."
Шут его знает, мож помогает :roll:

Виталина
06.03.2006, 15:58
С удовольствием просвещу. В хмеле много фитогормонов, которые способствуют выработке эстрогена, отсюда и эффект. НО! Не факт что грудь увеличится у каждого или почти у каждого. Скорее такой явно выраженный эффект это как раз случай редкий. Ведь теже фитогормоны - не застаиваются (не накапливаются) в организме.
На практике. Как-то мы с подругой пили этот хмель :P :P :P
Я продержалась вообще героически - полгода. Ни ей , на мне это ничего не дало.

Касандра
06.03.2006, 19:17
А вреда от этого хмеля не будет?

vert
16.04.2006, 23:13
как уменьшить грудь и подтянуть

Bella
23.04.2006, 12:54
Попробуйте сделать пачули в миндальном масле.
А с уменьшением не знаю. Вряд ли просто так можно уменьшить одну грудь, если только сама не будете худеть. Еще попробуйте гимнастику.
Вытяните обе руки вперед и соедините вместе, согните в локтях и делайте простые упражнения. В стороны, соединить.
Еще одно.
Возьмите в руки гантели или еще какой груз. Руки вытянуть вперед и такие же простые движения, только руки обязательно прямые.

Crystal
23.04.2006, 22:29
Возможно не совсем по теме, но ответьте у кого-как долго продолжались ваделения из груди после окончания грудного кормления ребенка? Меня первое время это настораживало и не знала что с этим делать (сцеживать или нет).
Выделения после прекращения ГВ возможны в течение 3х лет :yes:

Crystal
23.04.2006, 22:32
Делала такую маску: На несколько часов в старый бюстгалтер запихивала пюре из бананчиков плюс мед.Очень хорошо питает и поддтягивает грудь. И еще ниже приведу советы .которые реально помогли.
хотела спросить, а в каких пропорциях вы это туда запихивали? :?
боюсь, что мне придется специально покупать "старый бюстгальтер", т.к. кроме грудей в мои ничего больши и не влезет :lol:
вы были довольны эффектом от этих процедур? :?

Lelik
25.04.2006, 04:25
Выделения после прекращения ГВ возможны в течение 3х лет
У Вас откуда такая информация? Я читала в жен.журнале- если через год после окончания гВ выделения не закончились,то обратитесь к врачу, возможно это гормональный сдвиг, непорядок с млечными протоками (вводят контрастную жидкость и смотряит) или еще что-то.
Всего этого не хотелось бы, а в мест. поликлинике не супер специалисты (гармоны выпишут-и мучайся). У меня прошло уже 10 мес. и при нажатии из одной груди выделяется. :(
Поэтому я надеялась на форуме найти мамочек, которые скажут что было подобное и когда закончилось. Может я одна такая и пора к врачу.

Crystal
25.04.2006, 22:11
Lelik
я довольно много читала и читаю на тему ГВ
вычитала такую информацию на мамских форумах, где имеются специалисты по ГВ
многие мамы писали, что до года у них выделения были :wink: и что в этом нет инчего страшного
если вас это очень беспокоит - можно, например, сдать анализ на пролактин...

Barbarella
26.04.2006, 17:33
а может есть и какие масла, которые стимулируют? "будят" организм и тп. :?: и вдруг грудь внезапно начнет расти дикими темпами :yes:

Crystal
26.04.2006, 17:37
ну вот если честно..
признайтесь
вы в это верите? :wink:
гены-то не изменишь никак...
можно накачать себя какими-нить гормонами...
вон у дяденек, которые хотят тетеньками стать, грудь же вырастает после курса гормонов :lol: :lol: :lol:

Barbarella
26.04.2006, 17:39
Crystal , не то,чтобы верю, но иногда организм "спит", или зашлакован. и никогда не знаешь,от какого толчка он начнет просыпаться.. а ВДРУГ! :)

Воронина
26.04.2006, 17:40
ага, а не боитесь? как начнет расти, и не остановите потом? :rzhu:
есть конечно рекомендации, но мне в них верится с трудом :yes:
ну вот из Дмитриевской рецепт (на себе непроверенный :))
Массажное масло для увеличения груди
герань - 11 частей
иланг - 12 частей
шалфей мускатный - 1 часть
пачули - 1 часть
для массажа добавляйте 10-15 капель смеси на 30мл масла-основы (виногр. косточки - 25мл, примула - 5мл)

Воронина
26.04.2006, 18:03
да я думаю что шалфей можно легко оттуда исключить, потому что и он и пачули в этой смеси скорей всего работают на увеличение тонуса :yes:
а лифчики да, если не пригодятся по прямому назначению - можно будет на панамки переделать :rzhu: :rzhu:

Barbarella
26.04.2006, 18:06
вот еще нашла на вумане
Есть один рецепт по увеличению груди. Сейчас его одна моя подруга на себе пробует. Результаты- в сентябре. Там берется иланг и герань в равных пропорциях и делается 5% или 10% раствор масел в любом базовом масле, кроме жожоба. Втирать эту смесь 2 раза в день. Вообще один илаг имеет столько свойств, что в форуме долго их все описывать. Главное, чтобы аромат вам нравился

только не поняла,почему кроме жожоба-то?!

Воронина
26.04.2006, 18:31
оть не знаю, чем им жожоба для груди не угодила :dontknow:

Barbarella
26.04.2006, 18:33
:rzhu:
миндаль вроде хорошо подходит (пишут)
еще одно по уходу

Для ухода за грудью есть замечательно средство - смесь с иланг-илангом и геранью.
На 50 мл качественного миндального масла - по 10 капель иланг-иланга и герани. Применять ежедневно, на ночь, мягко втирая небольшое количество этого масла круговыми движениями в кожу груди. Следить, чтобы на соски не попадало.
Эта смесь способствует повышению упругости и укреплению груди, и даже может ее немного увеличить, улучшить форму - за счет фитоэстрогенов, содержащихся в иланг-иланге и герани. Кроме того, эта смесь способствует повышению сексуальной привлекательности, так как и иланг, и герань относятся к афродизиакам.

Arti
26.04.2006, 18:44
Я для сестры делала смесь с фенхелем. И что-то еще там было (вспомнить бы что?). Так вот втирать надо было после душа круговыми движениями (не задевая соски). Якобы растет грудь от этого.
Не выросла. :no:
Но если кому очень надо можно попробовать, может у вас другой эффект будет.

Barbarella
26.04.2006, 18:46
Arti,рецепт в студию! :yes: :yes:
вырастет-не вырастет, все равно уход нужен! :smart:

Arti
26.04.2006, 19:00
Заставили искать. :) Нашла. Мотивацию что там и зачем не помню (не сама придумала, а вычитала где-то), но помню, что тут и базы значение имеют.

авокадо - 15 мл
миндаль - 15 мл
петит грейн - 7 капель
фенхель - 8 капель

После контрастного душа, круговыми движениями мягко втирать в грудь, не задевая сосков.

Crystal
26.04.2006, 20:06
что-то я не понял-с
фенхель и для похудания, и для роста чтоль? :lol: :lol: :lol:
на попу намажешь - похудеет
а на грудь - дык вырастет
с чего бы это :?:

Воронина
26.04.2006, 20:25
ну мне кажется от фенхеля с петитгрейном вряд ли что вырастет, а вот упругость повысится :yes:

Barbarella
27.04.2006, 11:00
УПРУГОСТЬ ПОВЫСИТСЯ ЗА СЧЕТ УМЕНЬШЕНИЯ ГРУДИ :?: :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Barbarella
27.04.2006, 11:15
намешала вчера иланг с геранью и намазалась! не знаю, что там с действием,но пахнет обалденно. :yes: :yes: :yes:

Воронина
27.04.2006, 11:22
да нет же! :rzhu:
какого уменьшения? упругость и тонус кожных покровов повысится, а для груди это сами понимаете как хорошо, даже если и не вырастет ничего :)

Barbarella
27.04.2006, 15:17
ГЕРАНЬ: Комплиментарные ароматы: эвкалипт, кипарис, сосна, шишки ели, бигардия, цитронелла, чайное дерево, шалфей, базилик, иссоп, сандал, левзея, лимон, мелисса, мирт, мята, найоли, пальмароза, ромашка, лаванда, пачули, гвоздика, роза, жасмин, можжевельник, нероли, бергамот и другие цитрусовые.

а как же иланг?! :dontknow:

Sunnyel
27.04.2006, 15:32
а что иланг? иланг герани не комплиментарен :no: что вовсе не означает, что их нельзя смешивать

Barbarella
27.04.2006, 15:35
ээээ.. а в чем тогда скрытый смысл комплиментарности масел?! :dontknow: только в сочетании запахов?

Sunnyel
27.04.2006, 15:39
именно так

Комплиментарный аромат - эфирное масло, вносящее корректирующие оттенки в ароматический букет, иногда изменяя его акценты до неузнаваемости (например, розовое дерево как комплимент для валерианы). Вводя комплимент в необходимое для терапевтического применения эфирное масло, его действие и состав остается без изменений, но, устраняется или нивелируется неприятный для психологического восприятия запах.

ангел
27.04.2006, 15:50
Девчонки хочу обратить ваше внимание на массаж и уход который предлагался здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=641&postdays=0&postorder=asc&start=60) и здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=641&postdays=0&postorder=asc&start=80)

vert
01.05.2006, 14:22
пока вместо пачулей попробовала мяту с илангом на воде

Natata
06.05.2006, 16:32
Хочу привести себя в порядок после родов. Еще за 10 дней до родов начала пользоваться ампулами Лиерак, заметив сеть частых, мелких растяжек на животе. Сейчас хочу включить что то с маслами. Я в этом вопросе полнейший ноль. Здесь столько инфо, голова кругом идет. Можете посоветовать "универсальную" смесь, кот. подошла бы для массажа живота (убрать растяжки, повысить тонус) и для массажа груди (убрать растяжки, повысить тонус, но не уменьшать!). Или все же лучше сделать 2 отд. смеси? И сколько по времени можно /нужно массажироваьт? И еще, можно делать массаж с утра и лезть после этого в душ? На ночь оставлять не могу, кормлю грудью Муравьишку. Заранее благодарю за ответ. Очень важно как можно скорее вернуться к нормальному виду. Через пару недель выходить на работу... Я готова делать все что угодно (и понимаю конечно что это вопрос не 2-х недель...)

Виталина
06.05.2006, 16:50
Лучшим маслом от растяжек считается зародыши пшеницы (это базовое), но в чистом виде оно обычно не применяется.
Хотя моя подруга до родов и после мажется им чистым.
Другой вопрос по эфирам... Сколько вашей малютке? Дело в том что не все эфиры, а точнее некоторые можно применять к малышам. вы ведь все время рядом с ним (ней).

Natata
06.05.2006, 20:26
Малышу 10 дней.... Но а если смывать в душе после массажа, разве малышу повредит?

Lora
06.05.2006, 20:31
Повредит, эфиры же впитываются в кожу, и в молоко, похоже, тоже попадает. Я помню, как мне кто-то насоветовал, когда начинался мастит, намазать на ржаной хлеб мед и немного гидрокортизона добавить. Намазала ведь дура-то :roll: Потом все смыла тщательно, так сын отказался грудь брать наотрез, орет от голода, а не берет, во как... Только на следующий день есть соизволил. Там, похоже все-таки впитывается, так что до окончания кормления лучше ничем не мазать.

Arti
06.05.2006, 20:34
Впитывается, впитывается, поэтому имейте в виду, что все эфиры, которые вы будете применять, перепадут и малышу.

Воронина
06.05.2006, 20:37
да, наверное лучше базовыми без эфиров обойтись :yes:
сделайте смеську из зародышей с миндалем

ФИАЛКА
17.05.2006, 19:59
Привнт всем-всем!!
Уже кто-нибудь испробовал смесь иланга с геранью( тоже хочу), какие результаты, а то я тут прочитала, что у герани есть антицелюлитный эфект, грудь от этого не уменшится, случай а??? И какую все таки лучше базу взять???

Lora
17.05.2006, 21:00
Базу, в принципе, любую можно, ну вот девочки миндаль советовали...Ну вот какая нравится- ту и возьмите. Насчет герани- вообще грудь содержит жировую ткань, а целлюлит и жир- немного разные вещи :wink: Поэтому за уменьшение можете не беспокоится.

ФИАЛКА
17.05.2006, 21:28
Ну и я :oops: почему-то считала, что целюлит - это и есть жир. Успокоили. За основу возьму какао( нравится запах безумно). Все завтра за маслами и вперед с песней :horse: :)

Линок
24.05.2006, 12:02
Интересно а как масла влияют на мастопатию, никто не знает :?:
Может кто на себе пробовал какие-нибудь смеси:?:

Pansik
24.05.2006, 12:24
Девочки, а подскажите мне плз, тоже насчет ухода за грудью!
у меня она большая, и растяжечки небольшие имеются...
так вот хочу замутить смеську для подтяжки и заодно от растяжек... и :oops: может ее ЭМ еще и уменьшить чуток можно??? естесственно, худеть тоже нужно, но имхо, когда я худею, она у меня не уменьшается вроде... :?

вычитала про смеську - пачули на миндальном масле.... а что туда еще из эфирчиков добавить? и для эффекта и чтоб запах пачули как-то оттенить))))
и еще: про дозировку эфиров именно на грудь: остается обычная - 2-3 капли на 5 мл базы???? иле есть особые рекомендации :?:

Barbarella
24.05.2006, 12:35
Линок, мастопатия-это когда грудь болит перед месячными? я что-то боюсь фэ от нее ползьзовать...только если базы..у кого какой опыт?

Линок
24.05.2006, 12:53
Да, в принципе при мастопатии грудь может всё время болеть, а перед месячными особенно. Если какой стресс особенно выраженно болит :(.

Barbarella
24.05.2006, 12:55
а я что-то читала про связь мастопатии с опухолями :shock: :shock: страшно стало даже :roll: :roll:
вы чем -нить мажете? или просто смесью для тела? я вот думаю как закончится иланг с геранью перейти на базу (миндаль) и усе.. что-то страшно рисковать,чего там еще фэ наактивизируют?? :(

Линок
24.05.2006, 13:02
Есть целый сайт по мастопатии:
http://www.mastopatia.ru/

Оттуда:

Ткани молочной железы чутко реагируют на «гормональные качели», которые запускаются в организме женщины с началом полового созревания и останавливаются через некоторое время после менопаузы. Качели эти в свою очередь испытывают значительное влияние со стороны множества внешних и внутренних факторов риска, среди которых в первую очередь следует упомянуть инфекционные заболевания, эмоциональные перегрузки, снижение рождаемости, отсутствие грудного вскармливания, прерывание беременности, злоупотребление алкоголем, курение, мода на загар и путешествия в жаркие страны.


..необходимость ежегодных плановых посещений врача-маммолога, гинеколога или хирурга для контроля состояния молочной железы.

Pansik
29.05.2006, 17:47
Ну девочки, плз, не оставляйте без помощи!!!
отзовитесь хоть кто-нибудь но мое сообщение? (чуток выше)

а то у меня уже разных масел дофига, а как смеську для груди замутить - не знаю... все-таки такая область - страшно пробовать почти наугад!

Crystal
29.05.2006, 18:06
Pansik
я от растяжек пузик себе мазала зародышами пшеницы, из эфиров: петит грейн и розмарин
думаю, и на грудь намана будет..
но чистые зародыши впитываются так себе :wink:
сейчас вот они закончились, надо будет другие базы попробовать :roll:

Pansik
29.05.2006, 18:18
петит грейн у меня пока нету =(
я еще про пачули где-то видела - хорошо для груди вроде.... для упругости что ли?
кстати, а зародыши как единственная база в смеське не будет комедогенна? :?

Crystal
29.05.2006, 19:03
кстати, а зародыши как единственная база в смеське не будет комедогенна? :?
ну на попе, наверное, нет :lol:
у меня вообще кожа на теле не склонна к камедонам... она даж суховата....

а что касается груди... то я пока ее ничем не мажу... ибо кормлю грудью ребенка :wink:

Oriental
29.05.2006, 19:07
Для груди хороши петитгрейн, кипарис и нероли.Еще можно розмарин герань,сандал.Я брала нероли -2 кап,кипарис-6.Еще помню делала розмарин с мятой,опять таки петитгрейн с розмарином и сандалом.Это все от стирий и подтяжки груди.

Pansik
30.05.2006, 09:46
:flowers:

а в качестве базы что лучше взять? пшеницу с чем? одну боюсь, т.к. в зависимости от цикла иногда что-нибудь может вылезти :(
может с виноградной косточкой тогда? или еще миндаль туда бухнуть?
а еще у меня есть макадамия :yes:

Oriental
30.05.2006, 18:02
Из растительных для тела у меня только миндальное .Так как другие жалко,особенно виноградную косточку,которая идеальна для моей комби кожи лица.

Lora
30.05.2006, 18:09
Pansik и миндаль пойдет, и косточка и макадамия :yes: сделайте смесь. Тем более между грудью (:lol: вот блин, как писать-то не знаю правильно) у многих кожа жирная. Могут и правда поры забиться, зародыши одни тяжеловаты.

Pansik
30.05.2006, 18:11
У меня тоже есть виноградная косточка)) ну неужели для груди "намного более жалко" :? чем для личика :) не для меня)))

т.е. и макадамия, зародыши и вин.косточка :yes: ну и миндаль, наверное в такой смеське не слишком комедогенен и жирноват будет))))

так-с... замутю седня! если пропорции - поровну - нормально будет??

Lora
30.05.2006, 18:36
Нормально поровну, хотя зародышей можно и поменьше малость. :yes:

ФИАЛКА
14.06.2006, 17:22
Девушки-красавици!!! Нашла вот такую маску в своих записях, но еще не пробовала: 1 редьку натереть на терке, добавить 1 ч.л. растительного масла, положить на салфетку и на грудь. Через 15 мин. оросить кожу теплой водой. Что скажете??? Какой эфект может дать редька??
П.С. Я ее, случай, не на нашем форуме нашла?? :oops:

vert
18.06.2006, 00:40
не знаю про редьку.знаю про капусту.
может быть схожее действие.
капустный лист иссеченный прикладывают к груди или просто вкладывают два листка с прорезанными для сосков кружками в бюстгалтер когда прилив молока,на третий день после родов.
или если с грудью(с молоком )какие-то застои и т.п
меняют периодически,свежий капустный сок довольно едкий.

ФИАЛКА
18.06.2006, 14:43
Да забыла дописать, что эта маска питательная, открывает поры и вызывает прилив крови к коже. Во как!!

Natata
18.06.2006, 22:41
Хотела посоветоваться. Решила сделать себе смесь для груди (подустала она после беременности....). Взяла в равных частях миндаль и зародыши, и накапала туда иланг, герань, петитгрейн и розмарин. (ну для упругости и от растяжек). А теперь чего то в сомнениях, не много ли эфиров? Заранее благодарю за ответ

Marika
18.06.2006, 22:43
В смысле много? По количеству капель или 4 штуки на всю смесь вообще?

Bella
18.06.2006, 22:45
Ну вообще-то грудь - это такое деликатное место! Гораздо чувствительнее кожа на груди и шее, чем на лице. Надо было аккуратно пробовать каждый эфир, постепенно увеличивая в смеси для груди. Ну попробуйте сначала на сгибе локтя с внутренней стороны. Как отреагирует кожа.

Natata
18.06.2006, 23:58
Спасибо. Кожа реагирует нормально. А вот интересно, через какое время можно будет видеть результат или хотя бы первые сдвиги?

Crystal
19.06.2006, 02:13
Natata
А с грудным вскармливанием вы уже покончили что ли?
я вот до сих пор как-то пока побаиваюсь эфирчики добавлять..
т.к. кормимся мы еще :wink:

Natata
19.06.2006, 22:40
Да, с кормлением пришлось завязывать. Через 3 недели после родов вышла на работу. И стало совсем тяжко. Кормлю утром и вечером, и, естественно, с таким графиком лактация сходит на нет. Но пока еще пытаюсь.....

Crystal
20.06.2006, 01:25
оффтоп конечно будет
но если вы будете продолжать ночные кормления (а особенно подутренние), то, возможно, лактация будет сохраняться и сохраняться))
так что не ставьте сразу уж крест, если не хотите, конечно :wink:
там в эти часы концентрация гормонов (забыла название) особенно велика и кормления эти особенно ценны для лактации :?

Natata
20.06.2006, 23:22
Сегодня консультировалась в салоне по поводу коррекции растяжек. Расстроилась жутко - насчитали 1000 у.е. Кошмар. И то если бы 100 % гарантировали.....Теперь одна надежда на аромотерапию :). Так все таки, когда можно ожидать результатов от использования масел против растяжек?

Crystal
21.06.2006, 00:10
а какие вам конкретно процедуры порекомендовали в салоне?
расскажите...
мне тож интересно :wink:
ну я мазюкалась пару месяцев...
результат вроде есть..
но растяжки тож есть :lol:

Natata
22.06.2006, 00:11
Порекомендовали 10 процедур на аппарате LPG и 20 обертываний (водорослевых). У меня растяжки на животе,груди,чутьчуть на боках и на внутренней стороне бедра. Я кстати тоже прошла курс Lierac (фитоластил). По моему никакого эффекта (ну может какой то есть, но мизерный). Буду еще консультироваться. Мне почемуто не верится что водоросли здесь помогут. Мне кажется надо что то агрессивное, типа суперпилинга или какой то там микродермобразии. А чтоб грудь поднять даже не знаю. Сейчас мажу грудь уже с месяц базовыим (пшеница и миндаль) и вот пару дней как добавила эфиры. Вот жду необыкновенной упругости. А вот интересно (конечно немножко не по теме), глубокие растяжки может местно прям чистым эфиром мазать?

Crystal
22.06.2006, 00:40
я вот не уверена насчет лпг и обертываний... если честно(((
мне тож кажется, что тут нужно что-то поагрессивнее
или глубокий пилинг какой... или лазерная коррекция..
планирую если и заняться этим, то осенью.. ибо щаз всякие пилинги неполезны явно.. летом-то :wink:

Alexa_Alexa
19.09.2006, 21:51
Я тут подумала, а что если смесь иланг-фенхель-герань (ну, для увеличения груди которая) усилить масляным экстрактом хмеля? (инфуз на подсолнечном масле) Хмель сам по себе ведь вызывает набухание груди - так почему бы не использовать это его свойство?
Как только кончится период отдыха от эфиров - сразу сделаю... :yes: Буду грудь отращивать как у Памелы Андерсон :rzhu:

Arti
19.09.2006, 21:57
Да не растет она, говорят, ни фига. :evil: Я проводила эксперименты на некоторых товарищах. Чуда не произошло. :evil:

Alexa_Alexa
19.09.2006, 22:05
Я пила как-то шишки хмеля... Мне казалось, что грудь набухает... Но эффект этот временный - как при ПМС, когда грудь как бы "наливается". То есть, конечно, ожидать реального увеличения груди не стоит :) Но попробовать хоцца! Уж больно эфирчики приятные подобрались - побалуем грудь :wink:

Fiordaliso
20.09.2006, 19:10
Девушки, ну почему всем так хочется увеличить грудь? :?: Ведь чем больше грудь, тем больше неудобств она причиняет своей владелице. :rzhu:

Crystal
21.09.2006, 01:11
Я согласна с Фиордалисо
девушки, радуйтесь тому, что имеете
я вот боюсь, что у меня будет с грудью, когда перестану кормить, ведь обвиснет, гадина такая(((((((
мысленно готовлю себя к подтяжке
большая грудь хороша только в молодом возрасте, до беременности и родов, потом все изменяется, и далеко не в лучшую сторону :no:

Alexa_Alexa
21.09.2006, 09:54
Я бы не сказала, что хочу увеличивать что-то :wink: тем более, что ухаживать за большой грудью сложнее. Но мне определенно нравится состояние ПМС - когда она как бы тяжелеет и округляется :yes: Вот такого эффекта хотелось бы добиться.

Oriental
21.09.2006, 23:43
Помню на каком то форуме была целая ветка на тему увеличения груди что только не делали девченки, чтобы увеличить размер женского достояния:) И капусту ели каждый день в течении месяца и пили настои хмеля и манжетки и всякие крема обещающие чудеса натирали на эту область,и смесями эфирных масел Но ничегошеньки! Эффект одномоментный.Вспомнила,та м даже была идея начать пить гормоны,что таким образом увеличивается грудь у мужчин которые готовятся к операции по смену пола.Бред да и опасно.
У меня 3-й размер ,из за кормления и беременности потеряла упругую форму.Тоже тайно готовлю себя к подтяжке. :yes:

Crystal
22.09.2006, 02:25
тему .Тоже тайно готовлю себя к подтяжке. :yes:
ну тогда привет, единомышленник :wink:
старшно только вот...
да и хотелось бы быть 100% уверенной, что в будущем будет возможно ГВ
а то я второго ребенка точно захочу :?

Fiordaliso
24.09.2006, 22:35
Но мне определенно нравится состояние ПМС - когда она как бы тяжелеет и округляется :yes: Вот такого эффекта хотелось бы добиться.

:shock: :shock: :shock:
Буквально неделю назад в очередной раз испытала такое состояние. Нахожу его жутко неприятным, настолько, что повляется мысль посетить маммолога, и дождаться не могу, когда же оно закончится! :roll:

У меня грудь за 13 лет увеличилась с 1-го до 3-го размера, причем не только в результате беременности, а так вот, постепенно, с течением времени.

Alexa_Alexa
25.09.2006, 09:35
Перевела еще один рецептик для ухода за грудью:
(сохраняю оригинальное название рецепта с сайта SunSpirit)
"Best breasts" :?
на 25ml миндального масла (база)
• 5 к Лемонграсс
• 5 к Фенхель
• 2 к Герань
• 1 к Шалфей

Наносить смесь массажными круговыми движениями 1-2 раза в день

Bella
23.10.2006, 18:59
Я считаю, что миндальное лучше всего как раз. Ну ростков пшеницы тоже неплохо добавить, для кожи не помешает. Из эфиров лучше всего для подтяжки контуров считаю пачули ( во всяком случае я использую именно эти масла и я похудела даже на большее колличество килограммов), но то, что Вы указали тоже неплохо для регенерации. :yes: Я бы побольше эфиров для тела добавила, особенно вышеперечисленных, они не такие ядерные. Капель 5 на чайную ложку можно ( в общей сложности).

А еще не мешало бы попринимать растительные масла внутрь. Очень пользительно для кожи и как раз в Вашем случае.

Посмотрите в этой темке. Прием масел внутрь. (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=691)

ларка
26.10.2006, 20:47
А я как раз в аптеке галенофармовское масло прикупила - миндальное, вчера. А сегодня смотрю - его можно для груди использовать. А можно его одно или все-таки еще какую-нибудь базку подмешать? И еще про грудь. Я за 2 года занятий фитнесом, с отягощениями, грудь я качала штангой и гантельками - увеличилась она (т.е. грудь) со 2-го до 3-го размера. Даже не то чтобы увеличилась, но как-то подтянулась, что ли, наполнилась. В любом случае - позитив. Так что спорт - эта жизнь :) Но вот растяжки остались, мажу их, мажу :cry: . Теперь вот еще маслами попробую

ларка
01.11.2006, 16:16
Девочки, подскажите, вот везде написано, что важно, чтобы смесь с эфирами не попадала на сосок. А почему? Я мажу все грудь, как сосок обходить :) Или лучше тогда только одних баз намешать :?:

Sunnyel
01.11.2006, 16:23
Лара, а "везде" - это где? :repa: я чё-то не разу таких рекомендаций не встречала :no:

ларка
01.11.2006, 16:35
А вот :) "Для ухода за грудью есть замечательно средство - смесь с иланг-илангом и геранью.
На 50 мл качественного миндального масла - по 10 капель иланг-иланга и герани. Применять ежедневно, на ночь, мягко втирая небольшое количество этого масла круговыми движениями в кожу груди. Следить, чтобы на соски не попадало. " - цитата от Барбареллы.

ларка
01.11.2006, 16:40
А вот если намешать какао+миндаль - это будет хорошо? Пшеница у меня что-то сомнение вызывает, на груди бывают прыщики. Какую еще базку-бы добавить?

Валерия
01.11.2006, 16:58
Перевела еще один рецептик для ухода за грудью:
Alexa, скажите, а шалфей в рецепте какой имеется в виду? ведь кроме мускатного есть еще и другие его подвиды

Валерия
01.11.2006, 17:02
ларка, а вы упражнения делали именно на грудные мышцы целенаправленно? или просто общую нагрузку на все группы мышц плечевого пояса, рук и груди давали?

Воронина
01.11.2006, 17:07
ларка, про соски я если честно затрудняюсь, не могу найти для этой теории какое либо обоснование :repa:
насчет какао+миндаль, думаю вполне нормально, и по поводу зародышей вы зря сомневаетесь, в количестве10% они очень даже не помешают в смеси для этой деликатной зоны
а для лучшей впитываемости можно добавить виноградной косточки, например, но не больше 20-30%

ларка
01.11.2006, 17:39
ларка,поводу зародышей вы зря сомневаетесь, в количестве10% они очень даже не помешают в смеси для этой деликатной зоны
а для лучшей впитываемости можно добавить виноградной косточки, например, но не больше 20-30%так и сделаю

Валерия, я вообще фанат фитнеса :dance: И нагрузку даю на все группы мышц, на грудные 1 раз в неделю комплекс из 4-х упражнений 15 подходов на 3 сета. Грудь, а она немелкая, 3-й размер, накачалась и стала упругая, хотя она и раньше не была отвисшей, но ведь и я была моложе :) А сейчас - мне 32, а грудь как и 10 лет назад, только больше на размер

Валерия
01.11.2006, 17:54
ларка, а нескромный вопрос можно? :oops: а вы рожали? ведь если она у вас, как вы говорите, выглядит сейчас как и 10 лет назад после родов, значит фитнес - великая вещь! :wink:
и еще вопрос: вы свою программу для груди с тренером разрабатывали? или сами придумали? или из какого-нибудь журнала по теме вычитали?

ларка
01.11.2006, 19:28
Валерия, я не рожала. Но тем не менее, годы-то идут, невзирая ни на что и на грудь тоже :) Поэтому и стала заниматся фитнесом усиленно. Программу разрабатывала с тренером совместно. Но сейчас занимаюсь уже одна, так как, в принципе, знаю, что делать.

Alexa_Alexa
01.11.2006, 19:40
А я хде-то читала, что грудь у женщины увеличивается в размере в течение всей жизни :yes: (именно не о "потере формы " и прочих радостях идет речь, а об увеличении тканей!)

Sunnyel
01.11.2006, 20:11
Валерия, если Вы вот этот рецепт имели ввиду

"Best breasts" :?
на 25ml миндального масла (база)
• 5 к Лемонграсс
• 5 к Фенхель
• 2 к Герань
• 1 к Шалфей то имеется ввиду именно шалфей мускатный :yes:

Alexa_Alexa
01.11.2006, 20:30
Ой! Прошу прощения - вопросик я пропустила! :oops:
Sunnyel совершенно правильно Вам ответила уже - в рецепте Шалфей мускатный :yes: Это я путаницу внесла :(

Fiordaliso
01.11.2006, 20:44
А я хде-то читала, что грудь у женщины увеличивается в размере в течение всей жизни :yes: (именно не о "потере формы " и прочих радостях идет речь, а об увеличении тканей!)

Ой, неужели ВСЮ жизнь? :shock: Или до климакса хотя бы? У меня и так она за 13 лет увеличилась с размера А до размера D. НЕ хочу больше!!!

Габи
02.11.2006, 14:29
а я слышала, что у многих после окончания ГВ грудь становится меньше, чем до беременности :roll: ... Не хотелось бы... а то... если был третий размер, а станет 2-1, и это после 4-го во время кормления :shock: (я, к примеру,... я никого не кормлю... :? просто фантазирую и запугиваю себя... на будущее)

Oriental
02.11.2006, 15:43
Габи
Нет меньше не становится,а обвисает.От этого и кажется что меньше

ларка
02.11.2006, 16:54
Эх. Oriental, вот порадовала :) Хоть и очевидно это, но все равно грустно :cry: Хотя есть несколько примеров подруг, у кого грудь не посрадала от кормления. Гены, наверное....

Bella
02.11.2006, 17:36
Девочки, не знаю, что там пишут, но у меня грудь увеличилась, когда я поправилась и уменьшилась, когда я похудела. Ну не считая, конечн, периода и беременности, когда я кормила. Особо заметной зависимости величины груди от возраста я вроде ни у кого не замечала.

Oriental, канечно, формы после кормления меняются, но через какое-то время грудь все равно подтягивается, так что не все так трагично, хотя, конечно, первоначального результата, увы, не достигнуть. Но и то, чтопотом получается, тоже вполне нормальное, а если еще ухаживать, то считаю, не стоит особо на пластику заглядываться. Все же это операция, а так ли уж она необходима?

Arti
02.11.2006, 21:33
Думаю, что всяко бывает. У моей двоюродной сестры трое детей. От рода к родов объем груди уменьшается. Она уж смеется: "У меня скоро минус первый размер будет". Ну нет груди у человека практически. :)

Oriental
02.11.2006, 21:41
Arti
Ужас какой!

Из собственного примера. Грудь до рождения первого ребеночка была образцово показательная .Как говорится -моя гордость.Думала так и будет всегда Пример моя мама ,у которой грудь обвисла только после климакса,до этого была шикарной. (гормоналтные изменения -первая причина изменения формы груди)Ну,радовалась,гены у меня хорошие .НЕ стоит бояться И что?? Да ничего хорошего Первую кормила год ,потом год восстанавливала грудь.И миостимуляция и физкультура и тренажеры и спец упражнения...Да она стала лучше ,но ту былую красоту уже не вернуть.Эх,только под нож :(
ПЫСЫ НЕ только кормление меняет форму ,но и беременность без последующего ГВ

margul
02.11.2006, 22:47
А ведь нашим мужчинам нравится такая грудь, какая она у нас есть. :wink:
У меня грудь большая и естественно после родов и кормления она изменила форму. Но я не комплексую, и именно потому, что она нравится моему мужу, очень нравится. Он даже говорит, что не помнит какая она у меня была раньше. Для меня это главное.

Oriental, а после вторых родов у вас грудь изменила форму? Или уже осталась прежней?

Габи
03.11.2006, 14:08
Я просто рассматривала недавно мамины фотографии,и заметила, что там где она уже с нами грудь на-а-амного меньше, чем в юности... Мама говорит, что у нее на размер меньше стала, хотя и не обвисла :shock: (не знаю, как такое может быть, хотя у мамы и после рождения нас троих талия была 63 см 8) )

ларка
03.11.2006, 14:19
И у моей мамы, а ей 50, грудь хорошей формы, несмотря на 2-х детей и грудное вскармливание. Безусловно, не как у девочки, но все же, не ушки спаниеля :) Мама регулярно ходит в баню и почти каждое утро обливается холодной водой. А я не могу, мне холодно даже думать об этом :) Б-р-р

Alexa_Alexa
19.11.2006, 21:51
Наконец-то и моя грудь дождалась своего часа :?
Сделала смесь: авокадо+кунжут+олива - всего 20мл
И эфирчики: Иланг + Фенхель + Герань по 3 капельки каждого.

Alexa_Alexa
25.11.2006, 17:55
Итак, отчитываюсь о смеси для груди :)
Мажусь ей 2 раза в день около недели. Как мне нравиццца!!!!!! http://s4.rimg.info/16fc94d2b10de2af022f9d60a89af12b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.50734.html)
Грудь становится какой-то более упругой и чуть более округлой... То есть эффект немного сродни "набуханию" груди во время ПМС. Смотрится очень красиво... В общем, понравилась мне эта смесь очень! http://s.rimg.info/97d4ddd7bf24fd6cb89d5a6b1c88ee57.gif (http://smiles.33b.ru/smile.14341.html)

Маргарита
25.11.2006, 19:21
А я по утрам протираю грудь кубиками льда и мажу лифтинговым кремом от Фаберлик, а на ночь мажу питательным укрепляющим кремом. С аромамаслами все никак не подружусь :?

Nastya1980
26.11.2006, 02:09
Мдаа... Что-то мне тоже захотелось такую смесь для груди!!
Alexa-Alexa а почему взяли герань? У меня ее нет, может, я возьму пачули - вроде как оно контуры подтягивает. :)

Bella
26.11.2006, 12:01
Да, можно пачули. :yes: А в какой базе?

Nastya1980
26.11.2006, 15:01
ой, Белла, про базу я еще не думала, у меня как раз с понедельника перерыв недельный от жфиров, там и подумаю, глядишь что-то вычитаю интересное:-) А так в голове только миндаль сидит, да кокос:)

Вишенка
01.01.2007, 17:40
Девчонки! А я вот у вас сейчас хочу не про саму грудь спрросить, а про область декольте (между грудью и шеей). у меня там прыщики вылезают почему-то периодически... и вообще кожа какая-то не такая, как на остальных участках тела... ам я ж еще, дуреха, возьму да надавлю их. да еще и под Новый год! так терь в закрытых кофтах хожу, тк там рубчики ещ сидят.. К тому же еще прыщики эти не воспаленные такие, красные (ну, понимаетет, я думаю), а просто как бугорочки на коже, внутри блое что-то... Это поры у меня закупориваются что ли и выхода кожному салу нету? от не пойму...
Как с этим бороться?

Алиша
02.01.2007, 17:20
Была такая проблема, чем только не мазала, помог тылько скинорен гель. Совсем чуть-чуть помазала, буквально дня два-три, (больше не могу, иначе аллергия будет), и ....о чудо! Всё прошло. Теперь смотрю на себя и любуюсь, мажу в смесью жожоба, таману и роза для профилактики, нравится.

Bella
02.01.2007, 17:30
Вишенка, думаю, что не стоит в этом месте давить ни в коем случае прыщики. Вы знаете, у меня такое бывало и зависела это, как мне кажется, от неподходящего для меня мыла. Мне кажется, что именно оно являлось причиной, именно оно закупоривало. Я сейчас пользуюсь только жидкими мылами по этой причине. Это существенно изменило ситуацию.

Nastya1980
02.01.2007, 18:25
У меня тоже такая штука была, только в области плеч и ломаток и рук от мыла - идею подал знакомый, послушала, сменила мыло и прекратились высыпания.

margul
02.01.2007, 23:39
Вишенка, выдавливать не стоит по любому. Там кожа очень нежная, долго шрамики проходят. Вполне возможно, что это закупориваются сальные протоки. Желательно регулярно отшелушивать (нежно) кожу, пару раз в неделю пользоваться скрабом, а также попробуйте поменять мочалку на натуральную из люфы, а еще лучше на шетку с натуральной щетиной. Лучше конечно пользоваться мягким моющим средством. И еще сделать смесь с маслами для этого участка.

Alexa_Alexa
03.01.2007, 10:03
Alexa-Alexa а почему взяли герань?
Ой, Nastya1980, только сейчас вопрос увидела! :oops:
Я взяла герань просто потому, что она в рецепте была. Смесь же рекламируется "для увеличения груди" - поэтому ничего менять не стала - для чистоты эксперимента. :wink:
Но, в принципе, на мой взгляд можно герань на пачули заменить запросто для уходовой смеси :yes:

Вишенка
04.01.2007, 15:50
Девочки, спасибо, что откликнулись!:)) про то, что давить не надо--знаю... просто руки сами тянутся... но я уже поклялась, что никогда впредь не притронусь!
про мыло? я вот не знаю, я вообще только гелем для душа тело мою, мылом только руки, когда с улицы прихожу и вообще....
скинорин, знаю, что он от таких вещей как акне, а у меня чуть другое...
а вот скрабом действителньо буду чаще пользоваться..
Спасиб, девчат!

Мартышка
02.02.2007, 22:53
К примеру, на вашем сайте есть такая композиция
Для упругости груди:
Основа:
жожоба - 10мл
зародыши пшеницы - 10мл
лесной орех - 10мл
Эфирные масла:
фенхель - 4к
герань - 2к
лиметт - 1к
хмель - 2к
Это значит, что основы 30 капель или нужно выбрать одно из этих масел?
Хотела это спросить на том форуме, где нашла рецепт, но там ответили, что писать можно только модераторам, а мне нельзя :cry:

Bellabel
02.02.2007, 22:59
Это значит основы 30 мл :yes:

Alexa_Alexa
06.03.2007, 15:06
Подсмотрела составчик масла для ухода за грудью (http://www.homeoshop.ru/catalog/cosmetics/by-name/-52/1/3273/):
масляные экстракты
буквицы лекарственной,
донника лекарственного,
душицы,
лабазника,
мелиссы,
хмеля.

Alexa_Alexa
22.07.2007, 12:13
Сделала себе смесь для груди с такими эфирчиками:

из Дмитриевской рецепт
Массажное масло для увеличения груди
герань - 11 частей
иланг - 12 частей
шалфей мускатный - 1 часть
пачули - 1 часть
для массажа добавляйте 10-15 капель смеси на 30мл масла-основы (виногр. косточки - 25мл, примула - 5мл)

А за основу взяла "Масло хмеля" (ООО "Натуральные масла" - хмель на подсолнечном масле).
Результат быстрее, чем просто с эфирчиками. Хмель явно помогает процессу :yes: Уже на второй - третий день грудь "округляется" ( не путать с "увеличением груди"), "наливается" - я уже говорила, что это напоминает эффект ПМС, но без неприятных ощущений. Форма улучшается - очень красиво! :?
В общем, на лицо :roll: синергичное действие эфирчиков и хмеля. Уже делается партия собственного хмельного инфуза :yes:

Bellabel
22.07.2007, 17:52
Это конечно соблазнительно. А если перестаёшь мазать, то опять всё обратно уменьшается?

Alexa_Alexa
23.07.2007, 12:49
Bellabel, ну так она же и не увеличивается - "округляется" просто :wink: Но фефект очень красиииииивый :oops: Перестаешь мазать - все возвращается на круги своя. Но разве уход за такой чувствительной частью тела - не удовольствие? :oops: Мне сама идея отдельного крема для груди очень нравится. :wink:

ТАТЬЯНИНА
23.07.2007, 16:11
Alexa_Alexa,извините за глупый вопрос,а на вкус эта смесь как?Просто я все эти процедуры делаю в основном перед сном,на НОЧЬ,ну Вы меня понимаете... :? :? :?

Alexa_Alexa
23.07.2007, 16:17
ТАТЬЯНИНА, хмель - горчит.... :( Вы никогда отвар хмеля не пили? Очень невкусно... :( В общем, эта смесь явно не афродизиак :oops: Правда, можно утром её мазать - капелюшечку (лучше не использовать при этом дорогостоящее белье "от кутюр") ...

ТАТЬЯНИНА
23.07.2007, 16:37
Alexa_Alexa,вот спасибо,а то бы намазалась,обрадовала бы вторую половину :wink: ,а бельё,в смысле,пачкает?

Alexa_Alexa
23.07.2007, 16:41
Ну, пачкает - не пачкает, а когда стираешь его - масло ощущается.
Есть еще вариант сделать нормальный крем или гель на водном настое хмеля.... и туда эфирные масла добавлять. :roll: Это все меры против маслянистости, а чтобы аромат хмеля оставался я не ощущала особенно.... Кажется, он выветривается - не "въедается" в одежду...(или я просто привыкаю к аромату :oops: )

Niti
30.07.2007, 00:52
Какой соблазнительный рецепт. Очень хочу попробовать. Правда ничего округлять мне не нужно :oops: ,а вот упругость бы не помешала. Я никогда только масла хмеля в продаже не видела.
Идея крема на водном настое меня привлекает еще и потому,что у меня на даче полно хмеля. Вот только не помню для настоя листья нужны или шишечки?

Sherry
21.08.2007, 00:29
А я вот жила со 2м неполным размером, а потом задумалась, что грудь маловата, начала делать упражнения... через пол года грудь похудела почти на размер. :oops:

Bell
22.08.2007, 22:20
Грудь, а она немелкая, 3-й размер, накачалась и стала упругая, хотя она и раньше не была отвисшей
Ларка, не поделитесь секретом, как не надо тренироваться, чтоб грудь не стала меньше :?:

Fiordaliso
23.08.2007, 09:50
Sherry, а что за упражнения?

Alexa_Alexa
23.08.2007, 09:55
Идея крема на водном настое меня привлекает еще и потому,что у меня на даче полно хмеля. Вот только не помню для настоя листья нужны или шишечки?

Вся сила в шишечках! :wizard:

PS Правда, по личным ощущениям - через пару недель к смеси наступает привыкание и она уже так заметно не действует :roll: Но кожу, все равно в хорошем состоянии поддерживает :yes:

Sherry
30.08.2007, 20:44
Fiordaliso, упражнения делала по небольшой брашюрке. Все упражнения состоят из 2х подходов:

Комплекс № 1
1. Отжимание от пола, ноги согнуты в коленях. Упражнение повторите 15 раз.
2. Сидя на коленях, спина прямая, поднимите вверх прямые руки и потянитесь, опускаясь, задержите в горизонтальном положении руки, ладони вверх. Это упражнение можно выполнять с гантелями 10 раз.
3. Стоя или сидя 'по-турецки', ноги на ширине плеч, спина прямая. Ладони соедините перед собой пальцами вверх, локти согнуты на уровне груди. Ладони изо всех сил прижмите друг к другу. Упражнение повторите 10 раз.
4. Сидя на коленях или стоя, ноги на ширине плеч, спина прямая, руки (прямые) на уровне плеч. Руки разведите в стороны как можно дальше за спину, пружинисто покачивайте ими. Это упражнение можно делать с гантелями 10 раз.
Комплекс № 2

1. Описывание кругов плечами. Сядьте - 'по-турецки', руки согните, прижав локти к туловищу, пальцы положите на плечи, лопатки вместе. Теперь поднимите плечи вверх, потом отведите их далеко назад, вниз и вперед. Так проделайте 4 раза, затем 4 раза вниз, назад, вверх, вперед. Повторите упражнение 3-5 раз.
2. Сжимание ладоней. Встаньте прямо. Ладони сложите перед собой, пальцами вверх, локти на уровне груди. 2 раза на 'раз, два' сильно сожмите нижние части ладоней, на 'три' поверните пальцы к себе, на 'четыре' выпрямите ладони, на 'пять' опустите руки вниз, на 'шесть' сложите ладони перед собой. Упражнение повторяйте 5-8 раз.
3. Поочередное поднимание рук. Встаньте прямо, ноги соедините вместе. На 'раз' поднимите правую, выпрямленную, руку вверх (мышцы расслаблены) и отведите ее за голову, на 'два2 постарайтесь еще дальше отвести руку назад, на 'три' опустите руку вперед-вниз. То же движение повторите левой рукой. Выполняйте упражнение 4-6 раз каждой рукой.
4. Вращения руками. Встаньте прямо, руки в стороны, ладони сжаты в кулаки. Выполняйте вращения кулаками (в одном направлении). Старайтесь описывать небольшие круги руками. Через 5 мин. Выполняются вращения в другую сторону.
(Можно чередовать упражнение. Очень хорошо да грудные мышцы действуют и большие вращения рукими)
5. Поднимание рук. Встаньте прямо, на 'раз' поднимите выпрямленные руки мягким движением вперед, на 'два' разведите их в стороны, на 'три' поверните ладони вверх, на 'четыре' поднимите руки над головой и хлопните в ладоши, на 'пять' опустите руки в стороны-вниз, на 'шесть' вернитесь в исходное положение. Упражнение выполняйте медленно, расслабленно, 4-6 раз. Дыхание равномерное.
6. Описывание кругов руками. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч, ступни параллельны. Левую руку положите на бедро, правой опишите большой круг (мышцы расслаблены), начиная движение вперед. Упражнение выполняйте в быстром темпе. Опишите рукой таким образом три круга на 'раз, два, три'. Следующие три круга - на 'четыре, пять, шесть', начинайте с движения назад, то есть в обратную сторону. Потом положите правую руку на бедро, а левой описывайте круги. Повторите упражнение каждой рукой 3-5 раз.
7. Движения руками как при плавании стилем брасс. Встаньте прямо, ноги соедините вместе, руки немного поднимите вперед-вверх. На 'раз' выверните ладони наружу и опустите руки вперед-вниз, локти слегка согните, но не отводите их назад и не опускайте (ладони не переходят за линию плеч) - так, как будто бы вы рассекаете воду; пальцы соедините, ладони поверните назад. На 'два' - сильно согните руки в локтях, прижмите их к туловищу, а ладони к себе — более или менее на высоте шеи, на 'три' поднимите ладони вперед-вверх. Движения на - 'раз, два' медленные, на 'три' — быстрые, но все упражнение надо выполнять плавно, с короткой паузой после счета 'три'.
Первый комплекс упражнений я не выполняла. :oops:


Девушки, подскажите, пожалуйста! Я сделала маслице для груди: в масло абрикосовых косточек добавила чуточку пачули. Можно ли этой смесью соски мазать, или лучше воздержаться? :?:

Fiordaliso
31.08.2007, 09:34
Sherry, спасибо! :)

Судя про всему, это общеукрепляющая гимнастика...

Nivea
31.08.2007, 22:42
Девушки, подскажите, пожалуйста! Я сделала маслице для груди: в масло абрикосовых косточек добавила чуточку пачули. Можно ли этой смесью соски мазать, или лучше воздержаться? :?:
А почему нельзя-то ?
Я бы мазала

Alexa_Alexa
05.11.2007, 14:54
Вариант смеси для укрепления бюста:

"Галатея"
ЭМ Фенхеля 1 часть
ЭМ Герани Розовой 1 часть
ЭМ Шалфея мускатного 1 часть

Количество капель берём в зависимости от количества готового средства. :podmigivayu:

Салимат
05.11.2007, 23:58
Укрепление.

Сухие лепестки розы измельчите в кофемолке до получения своеобразной розовой муки. Возьмите 2 ст. л. розовой муки и смешайте ее с 1 ст. л. сливок. Нанесите смесь на грудь и оставьте на 15 минут.

Упражнения по развитию груди.

Лягте на живот и вытяните большие пальцы ног. Затем согните руки в локтях и положите ладони на пол. Убедитесь, что ладонь всей поверхностью прилегает к полу, а затем медленно поднимите верхнюю часть тела. Ладони должны находиться на одной линии с плечами и в конечной точке движения ваше лицо обращено вверх. Удерживайте вытянутое положение в течение 15 секунд. Выполняйте упражнение 10 раз в день.
Займите положение сидя на коленях и вытяните носки ног. Постепенно опускайтесь вниз, пока грудью не коснетесь бедер. Затем вытяните руки перед собой и продолжайте наклоняться, пока лоб и ладони не коснутся пола. Наклон должен продолжаться не менее 30 секунд.
Выполните 10 отжиманий от пола из положения: прямые руки перпендикулярны полу, тело выпрямлено и носки ног на полу. Во время приближения к полу старайтесь держать грудь как можно ближе к полу, а таз – немного приподнятым, во время подъема – тело должно быть выпрямлено.
Лягте на пол на твердую поверхность. Согните ноги в коленях. Возьмите в каждую руку по небольшой гантельке, и поднимите руки вверх. Вытяните руки до предела и затем опустите к груди. Повторите 15 раз.Упражнения следует выполнять регулярно, каждый день в течении месяца, чтобы получить эффект.

Алина
26.02.2008, 13:35
А заниматься грудью нужно только когда уже есть что поправлять или когда еще все в порядке?! Не замужем, никого еще не кормила, просто, на будущее тему просматривала...

Если все в порядке - стоит ли хмель использовать? И вообще - что нужно или не нужно делать (если вообще что-то нужно делать)?!

Alexa_Alexa
26.02.2008, 13:39
Алина, как и во всех остальных косметических проблемах: легче предотвратить, чем избавиться от проблемы.

margul
26.02.2008, 15:17
Алина, если все в порядке, если вас все устраивает - зачем что-либо специальное делать? Или вводить. Зачем вам хмель? Тем более, что эффект от него временный. На мой взгляд, не стоит перегружать организм чем-то извне и вмешиваться в естественные физиологические процессы, если нет на то особых причин.
Хотя конечно имеет смысл ухаживать за кожей груди (обычный косметический уход) и беречь ее форму.

Алина
26.02.2008, 15:27
А в виде обычного косметического ухода - что посоветуете?! Крем с каким составом?!

Alexa_Alexa
26.02.2008, 15:33
Алина, даже обычный крем для тела подойдет - с повышающим эластичность и упругость кожи и увлажняющим эффектом.

Марси
27.02.2008, 22:46
Приветствую всех!Девушки,что вы думаете по поводу такой рекомендации:
"Хорошо раз в неделю делать контрастные компрессы, которые сделают вашу грудь упругой и помогут восстановить нормальную форму. Вам понадобятся два тазика (с горячей и холодной водой) и махровое полотенце. Растворите в горячей воде 1 ч. л. поваренной соли, а в холодной -- 1 ч. л. лимонного сока. Намочите полотенце в горячей воде, отожмите его и положите на грудь на 30 секунд. Затем снимите и намочите полотенце в холодной воде, отожмите и снова положите на грудь, теперь уже на 1 минуту. Повторите процедуру 5-6 раз. Последний компресс должен быть холодным. После этого протрите кожу груди приготовленным заранее лосьоном: 2 ч. л. розмарина залейте 4 стаканами холодной воды, поставьте на огонь, доведите до кипения и остудите. Отвар процедите и добавьте в него 2 ч. л. поваренной соли, 2 ч. л. спирта и 4 ч. л. лимонного сока."
Сегодня сделала первый раз,только потом не отваром намазалась,а маслом.

Алина
28.02.2008, 09:52
А такой лосьон сушить не будет?! Спирт, лимонный сок...

Demetra
07.07.2008, 16:23
Коже груди полезен контрастный душ - обливать то прохладной, то теплой водой несколько раз, когда принимаете душ. Заканчивать лучше прохладной.
И вот простая , но эффективная смесь для упругости кожи груди :
1ч.л. макадамии + 1ч.л.жожоба + 1к. сандала + 2к. герани.
Важна регулярность, постоянный уход.

Sabish
14.08.2008, 11:13
Привет всем. Вот приведу несколько упражнений. Если повторю чей-нибудь пост заранее прошу прощения. Всю цепь прочесть не было времени.

Идеальный бюст

Какого бы размера ни был ваш бюст, главное совсем не это. Важно, чтобы грудь была подтянутая, красивой формы. И тогда даже с первым размером чашечек бюстгальтера вы будете ловить восхищенные и заинтересованные взгляды мужчин. Груди необходимо особое внимание, в первую очередь, от нас самих. Значит, в ежедневную зарядку необходимо включить несколько совсем несложных, но эффективных упражнений.
Упражнение 1

Встаньте прямо. На счет «раз» поднимите вытянутые руки перед собой, «два» - разведите их в стороны, «три» - поверните ладонями вверх, «четыре» - хлопните в ладоши у себя надо головой, «пять» - опустите на уровень плеч, «шесть» - верните в исходное положение.

Упражнение 2

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Левую руку положите на бедро, правой опишите круг, начав движение с направления вперед. Сделайте 4 маха, смените направление и сделайте 4 маха в обратную сторону. Корпус при этом держите ровно, махи делайте в быстром темпе. Повторите с другой руки.

Упражнение 3

Встаньте лицом к стене на расстоянии вытянутых рук. Упритесь ладонями в стену и медленно, считая до трех, приближайтесь к стене, сгибая руки, но не сходя с места. На счет 4 быстро вернитесь в исходное положение.

Упражнение 4

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите вытянутые руки на уровень плеч и резко разведите в стороны, затем до упора отведите их назад. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение 5

Встаньте прямо, ноги вместе. Сложите ладони перед собой, пальцы рук вверх, локти на уровне груди. 3 раза сильно сожмите нижние части ладоней. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение 6

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Согните руки в локтях, поднимите их на уровень плеч, так чтобы ладони остались выпрямленными, пальцы слегка касались друг друга чуть ниже ключиц, ладони смотрят вниз. Энергично отведите локти назад, ладони разъединяются, но плечи не опускаются. Сделайте рывок назад. Потом выпрямите и отведите назад. Вернитесь в исходное положение. Выполняйте упражнение в энергичном темпе.

Упражнение 7

Встаньте на колени, руками упритесь в пол так, чтобы руки и ноги составляли с туловищем прямой угол. Пальцы ног выпрямите, руки на ширине плеч. Быстро согните руки в локтях (локти наружу) затем медленно выпрямите руки.

Упражнение 8

Лягте на пол на живот. Руки согните в локтях и положите за голову. Отводя локти назад, медленно поднимите голову, а затем и грудь как можно выше от пола. Так же медленно опуститесь вниз, полностью расслабьтесь.

Отжимания можно чередовать со следующим упражнением. Исходное положение: лежа, ноги шире плеч, стопы опираются на носки, прямые руки перед собой. Вы поднимаете плечи, сводя лопатки, затем возвращаетесь в исходное положение.

Если отжимания даются тяжеловато, есть совсем простое, но не менее действенное упражнение. Встаньте, ноги поставьте на ширину плеч, локти в стороны ( « молитвенная поза), ладони сведите прямо перед собой на уровне груди и сжимайте их изо всех сил в течение 20 секунд. Расслабьтесь и повторите снова. Можно делать это упражнение несколько раз в день, по 30-40 повторов

Также вы можете взять эспандер или гантели. Лягте на спину, возьмите гантели, разведите руки в стороны. Затем соедините их над собой, поведите 2 серии по 10 раз. Следующее исходное положение – руки с гантелями за головой. Вы поднимаете их и соединяете на уровне талии, над собой. Еще один вариант: руки свободно лежат на полу, затем поднимаются над собой над головой и вновь опускаются. 2 подхода по 10 раз.

С эспандером же можно заниматься стоя, расположив локти параллельно полу и растягивая его руками максимально. Также вы можете лечь, взять в руки эспандер и растягивать его лежа, причем чем ниже будут руки, тем труднее и эффективнее будет упражнение. И – приятный бонус – одновременно с грудью вы тренируете мышцы рук!

Марусь Почемусь
14.08.2008, 22:55
Я вот здесь поняла одну вещь, что нет ничего невозможного, главное систематические занятие, то есть упорство и стремление. После кормления грудью ребенка в течение 1 года и 2 месяцев, грудь моя многострадальная висела, как говорят, как уши спаниэля, грустное зрелище. И решила я, дай попробую ее восстановить. хоть капельку. Стала грудь мазать своими кремиками и каждый день выполнять всего одно упражнение для груди - сжимание кистей рук перед собой. И вдруг - вижу растяжки стали разглаживаться, а грудь в лифчике не помещаться. Что же со будет, если я дальше продолжу такими темпами?:oops:

Elerosh
15.08.2008, 08:57
Ага, а вот кто бы подсказал, чем намазаться, какие упражнения поделать, чтобы не увеличить а УМЕНЬШИТЬ грудь? Да, так, чтоб она при этом не обвисла? Как я хочу вернуть свой 3 размер!

Crystal
15.08.2008, 18:58
Elerosh
общее похудение уменьшить грудь в первую очередь ;)

Просто душечка
15.08.2008, 19:26
Общее похудение,хочу заметить,конечно же,уменьшт вашу грудь..НО,какой она после этого будет формы?Я сама вешу 50 кг при этом имею полный четвёртый размер ..Ох,ну и мучаюсь же я с ним-как чуть сброшу веса(хотя тут сбрасывать то нечего особо)-сразу грудь виснуть начинает.Да и рост у меня 175....Вообщем,втирать миндальное масло с маслом какао(из эфиров илангом и пачули люблю мешать)-для меня сейчас самое оно!Хоть тургор держится-и то уже хорошо в нашем случае))

Elerosh
16.08.2008, 23:29
Упражнения пока не помогают, к сожалению.
Просто душечка Спасибо за рецепт, у меня даже все инградиенты в наличии :)

Lychezara
23.10.2008, 16:44
Часто советуют протирать грудь кубиками льда. Тонус кожи значительно улучшается, кожа подтягивается. Понятно,полезнее кубики из отваров, а то и гидролатов. Вот думаю,какую травку запарить для этого дела? Может,хвощ,ромашку...что еще? Ну и розовой воды туда....
И еще вопрос: могут ли быть противопоказания у обтирания? Мастопатия,например...:oops:

Sabish
05.11.2008, 14:57
Девочки, тут я нарыла инфу о шлифовке кожи груди фруктовыми кислотами. Вот выкладываю:

Хорошее воздействие на кожу груди оказывает шлифовка фруктовыми кислотами. Они бывают трех видов:

1 – поверхностная. Напоминает эффект легкого пилинга, возвращающая коже бархатистость и свежесть.

2 – более глубокое проникновение в средние слои кожи. При нем фруктовые кислоты могут вызвать воспаление, но восстановится эластичность мышечной ткани, придав упругость груди.

3 – глубокая шлифовка вызывает сильный отек, покраснение. В результате происходит обновление клеток на всех уровнях, исчезают рубцы и неровности. Через 5-7 дней кожа становится идеально гладкой и упругой.

А как это делается? Может достаточно делать маски для груди из фруктов?

Добавлено через 2 минуты

П.С. Для поддержания упругости бюста Клеопатра делала контрастные компрессы из молока. Надо будет попробовать.

Alexa_Alexa
05.11.2008, 15:28
Sabish, ну, это же пилинг фруктовыми кислотами - также, как и для кожи лица. Думаю, это актуально, когда есть глубокие растяжки.

Sabish
05.11.2008, 16:06
Alexa_Alexa, меня воодушевил 2 пункт, где говориться о восстановлении эластичности мышечной ткани. То есть если я совмещу фруктовый пилинг с физическими упражнеиями, то есть шанс восстановить упругость бюста в целом, а не только кожи груди? Не подскажите, для меня это очень актуальная проблема на данный период. В последне время у меня резкие перепады - то резко худею, то опять поправляюсь - работа уж больно нервная. И на свои груди смотреть не могу:ridaju:.

Lychezara
18.11.2008, 16:50
По поводу пилинга:
это же как с лицом, вся моментальна гладкость за счет отеков, а восстановление за счет регенерации...Не знаю,насколько это хорошо...Все делали УЗИ? Там пишут,насколько % грудь железистая,насколько из жира...Боюсь,железам будет не оч хорошо((((

Milkara
04.01.2009, 14:20
Девочки, не хочу вас расстраивать, но считаю нужным дать пояснения. В самой молочной железе мышц нет.. Упражнениями вы подкачиваете грудную мышцу, что немного приподнимет грудь, но не более. Это не значит, что надо опускать крылья, с мышцами нужно работать, дабы предотвратить дальнейшее обвисание. За кожей ухаживать, тут можно добиться упругости самой кожи, что тоже немаловажно для эстетического восприятия.

Milkara
04.01.2009, 14:55
Вот, сфоткала очень хорощий тренажерчик, рекомендую. Для груди и не только, не дорогой.4794

Аленka
04.01.2009, 15:40
Как альтернатива тому, что предложила Milkara - берете небольшой мяч, который хорошо пружинит. Руки складываете в "замочек", кистями вверх. Мячик зажимаете между запястий и делаете упражнение на его сжимание, сводя и разводя руки от локтя. Кстати, от того, на какой высоте будут находиться локти, зависит то, какая группа мышц будет задействована - попробуйте, поймете ;)

Sabish
04.01.2009, 17:49
Где-то прочла, что Клеопатра делала контрастные компрессы на грудь из молока. Вот:smeil:. ТОж может быть даже полезно.:oops:

Балда, я же писала об этом выше.

Basta
14.02.2009, 14:11
А я тут видела масло для увеличения и поддтяжки груди. (для массажа)
Состав:
Активные ингредиенты:
• Запатентованная рецептурная смесь на основе масла виноградных косточек и зародышей пшеницы активно воздействует на подтяжку кожи и обновление клеток.
• Экстракт мёда является очень важным компонентом – содержит свыше 20 аминокислот, микроэлементы и витамины, которые восстанавливают водно-электролитный баланс в грудной железе
А так же, в составе:
• Экстракт фенхеля
• Эфирное масло розмарина
• Эфирное масло иланг-иланга
• Эфирное масло герани
• Эфирное масло пачули
• Экстракт жень-шеня

Там есть еще химический состав масла и процентное содержание жирных кислот.
(ссылку на магазин давать боюсь, но если можно - выложу)

А ведь если есть состав, то можно и самой вычислить и составить! только я не знаю как :oops:

Svetlena-777
14.02.2009, 14:19
Вот, сфоткала очень хорощий тренажерчик, рекомендую. Для груди и не только, не дорогой.4794

Тренажер отличный, подтверждаю! Я покупала его в "Чемпионе" за 120 рублей(до Нового года). Сейчас он стоит 145,0 - тоже совсем не страшные деньги. Хорошо укрепляет внутреннюю поверхность бедер, мышцы груди. Я даже на прессе его воздействие вижу,- такой приятный рельефчик :ok:

timon
11.03.2009, 18:01
Девченки, вот на носу летний сезон))) и наткнулась я на рекламку такого вот препарата Би2АП, полазила в инэте, что-то ничего ценного не нашла, но в аннатации говорят, что результат на 100 %, грудь будет более полной, увеличиться на размер где-то. Кто-то слышал об этом, и вообще что -нибудь подобное применял в своей практике?Делитесь опытом своим!:box1:

Demetra
11.03.2009, 18:43
Ой, не стала бы так экспериментировать. Давайте рассуждать здраво, чудес не бывает. За счет чего может увеличиться грудь, в смысле молочная железа? Либо за счет увеличения жидкости в ней,т.е. отека, либо за счет разрастания самой железистой ткани. И то, и другое чревато. Как-то читала о таких препаратах - они вызывали отек и тем самым создавалась видимость увеличения молочной железы. Читала просто из любопытства, как можно разрешать такие препараты. Хотя после всем известных тайских таблеток удивляться нечему. Но своя голова тоже должна быть. Лучше подкачивать грудную мышцу упражнениями, тем самым улучшив форму груди, и не позволять ей отвисать.

timon
11.03.2009, 18:49
так грудь то не большая) не висит ...пока:%):..а вот хотелось бы что бы пополнее была, или уже принять себя такой... какая есть):dontknow:

Demetra
11.03.2009, 18:58
timon насчет "висит"это я обобщенно написала. А когда маленькая грудь, хорошо подкаченная грудная мышца делает её очень даже сексапильной. И можно позволить себе ходить без бюстика.
У нас на работе некоторые летом ходят, соски торчат через кофточку, мужики все в растрепанных чувствах.

Лисенка
12.03.2009, 16:28
timon Слышала про препарат ПУШУАП,думаю,одно и тоже,даже чуть сама не повелась,лазила на сайтах,наткнулась на форум один,там девчонки что только не пробовали,не 100% это точно,причём всё обратно сдуется,100%...от гормонов и хмеля тоже сдувается обратно,да и вредно,мне МЧ запретил строго настрого,единственное,что девчонкам там помогло,массаж душем и тенисными шариками...я лично хочу попробовать рецепт с нашего форума,не помню автора,а рецептик списала:"массажное масло д/увеличения груди"
-виноград.косточка 25мл
-примула вечерняя 5мл
-ЭМ герань11мл
-ЭМ иланг 12мл
-ЭМ шалфей мускатный 1мл
-ЭМ пачули 1мл
Для массажа добавлять по 10-15 капель на 30мл основы
Очень хочу попроовать,примулу только купить осталось:isterika1:

Лада
12.03.2009, 17:29
девочки, ну вы даете, это же такое разводилово! да еще и небезопасное для здоровья! Даже если что-то там увеличится, но не намного и за счет застоя жидкости! А потом опять все уменьшится обратно и как бы последствий не было...Любите себя такими, какие есть! Не всем же мужчинам нравится большая грудь! Я столько на пляже видела девушек с маленькой аккуратной грудью и как это смотрелось супер!

Лисенка
12.03.2009, 19:20
Лада вы мой пост внимательно прочитали?..)))пробовать лично я собралась массажное масло для поддержания маленькой аккуратной груди,а если она ещё и увеличиться на размерчик или хотя бы полразмерчика,я её отговаривать не буду...
А для timon я уже факты нецелесообразности привела...

timon
13.03.2009, 07:47
массажное масло меня заинтересовало))))хуже не сделает , на крайний случай кожу попитаю хоть)) а то как-то мало внимания этой области уделаю):shuffle: а вообще решмла, что лучше витамины пропить) и для нервов хорошо и для организму)))) а то "горе от ума" уже! Любим свою грудь такую какоя она есть!:ok:

Валюня
13.03.2009, 09:31
Лисенка, а на какую основу добавлять эти 10-15 капель? Я думала что масло виноградных кост. это и есть основа.

Эльфи
13.03.2009, 10:51
Валюня, основа - виноградная косточка + примула вечерняя, как раз 30мл.
Эфиры в таком количестве, как указано в рецепте, брать не разумно, очень много получится. Лучше накапайте каплями в такой же пропорции, хватит на две порции масла.
Я делала такую смесь, особого эффекта не заметила, увеличения груди не было точно. Попробуйте, возможно у вас будет. :smeil: Масла на всех по-разному действуют.

Лада
13.03.2009, 11:07
Эльфи, все правильно, коенчно не будет увеличения:) я даже не пойму, за счет чего она должна увеличиться-то?:) Хотя, может я чего-то и не знаю:) Но в любом случае это дело хорошее, думаю она подтянется и подпитается кожа:)

Добавлено через 4 минуты

Лисенка мой пост адресован не конкретно Вам, а всем девочкам в этой теме, кто все еще хочет попробовать БАДы.

Лисенка
14.03.2009, 03:15
Валюня 10-15 капель на 30мл любого масла,хоть оливкового,хоть миндального,которое подходит для базы
Эльфи виноградная косточка + примула вечерняя это часть смеси,а не база,а 10-15 капель смеси не чистых ЭМ,а разбавленных в виноградная косточка + примула вечерняя будет немного на 30мл другого масла,ещё раз рецепт пожалуйста прочитайте)))...."Для массажа добавлять по 10-15 капель(смеси) на 30мл основы"...... и если вы делали такую смесь,то странно,что не помните таких маленьких нюансов,сколько по времени вы делали массаж с этой смесью,может быть через пару сеансов вы ожидали резльтата,как от пластики?
Лада за счёт чего это произойдёт мне не известно,около рецепта пометка,что автор не Я,думаю за счёт массажа+ЭМ дадут какой то эффект возможно...волосы же мы заставляем расти быстрее и ногти,избавляемся от целлюлита...а шалфей вообще является природным гормоном,идентичным человеческому...девчонки пьют хмель,те же функции,что и у шалфея,и увеличивали таким образом грудь,только это вредно,много побочных эффектов.За счёт массажа тоже увеличивали,но с этим тоже осторожно надо...

Лично я хочу попробовать,не увеличу,так укреплю!
А если попрошу МЧ массажировать.... будет тройное удовольствие,ему приятно,мне несомненно тоже приятно,и делать буду систематически,а не раз в две недели,уж они такой возможности не упустят))))

Эльфи
14.03.2009, 23:32
Лисенка, не знаю, почему вы сделали такой оригинальный вывод. Посмотрите здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3094) и здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=31515&postcount=35) на форуме приведен этот рецепт, очень понятно написано. Надеюсь, разберетесь, что к чему.
И с чего вы взяли, что я пользовалась этой смесью пару раз. Поверьте, вполне достаточно, чтобы понять всю бесполезность этого в плане увеличения груди лично для меня. Возможно, вам эта смесь поможет. Удачи! :podmigivayu:
Об обсуждении этой и других смесей можно почитать в этой теме (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=31515&postcount=35). :smeil:

Лисенка
15.03.2009, 03:55
Эльфи Нда,хреново читаю))) Пасиб,что направили

HazelEyes
15.03.2009, 04:39
Не помню где, попадалась заметка о влиянии ЭМ розмарина на рост груди, не нашла у себя, если позже найду, приведу её полностью. Там говорилось, что мальчиков лечили от чего-то, делали массаж с розмарином, и был замечен побочный эффект увеличения груди. Перестали делать, месяца через 3-4, что ли, грудь приняла прежнюю форму.

Я в теме "Энергетические приемы и техники для красоты и омоложения" в посте 34 приводила 2 статьи, во 2-й тоже говорится о пользе розмариновых аппликаций для груди.

Еще вот такое:
Красивая грудьЯпонский специалист по лечебно-оздоровительной гимнастике и массажу Йосиро Цуцуми утверждает, что сохранить красивую форму груди и придать ей упругость можно в любом возрасте, если ежедневно выполнять упражнения, чередуя их с гидротермопроцедурами, массажем, компрессами и растирани­ем груди специальными мазями.
Ежедневно после массажа обливайте грудь холод­ной водой и одновременно массируйте ее в течение 1-2 минут. Как утверждает Барбара Ярошевская, польский специалист по данному вопросу, эти дейст­вия, проводимые регулярно, позволят сохранить кра­сивую форму бюста на протяжении всей жизни.
Хороший результат приносят контрастные ком­прессы для груди, которые делают вечером.
Для этого возьмите две кастрюли, а одну налейте горячую воду и добавьте уксус или лимонный сок, в другую - холодную воду. Смочите полотенце в горячей воде и приложите к груди, припод­нимая ее снизу вверх, и подержите в течение 30 секунд. Затем окуните полотенце в холодную воду и приложите к груди на 1 ми­нуту. Повторите действия 10 раз. После этого натрите грудь спе­циальным кремом или маслом с добавлением эфирных масел.

МАССАЖНОЕ МАСЛО ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ

Масло виноградной косточки - 25 мл, примулы вечерней - 5 мл.

· герань - 11 мл;
· иланг-иланг - 12 мл;
· шалфей мускатный - 1 мл;
· пачули - 1 мл.

Для массажа добавляйте по 10-15 капель на 30 мл основы.

РЕЦЕПТ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ГРУДИ

Масло жожоба - 25 мл, масло виноградной косточки - 5 мл.
· роза - 2 капли;
· лиметт - 4 капли.

РЕЦЕПТ ДЛЯ УПРУГОСТИ ГРУДИ

Основа - 30 мл: жожоба - 10 мл, зародыши пшеницы - 10 мл, масло лесного ореха - 10 мл. Эфирные масла:
· фенхель - 4 капли;
· герань - 2 капли;
· лиметт - 1 капля;
· хмель - 2 капли.

ТОНИК ДЛЯ КРАСИВОЙ ГРУДИ

На 200 мл воды добавьте следующие эфирные масла:
· герань -4 капли;
· иланг-иланг - 2 капли;
· хмель- 1 капля;
· фенхель - 1 капля.

Тоник можно использовать как самостоятельное средство, а можно применять его для контрастных компрессов в качестве холодного компресса.

ВАННА ДЛЯ КРАСИВОЙ ГРУДИ

2 ст. ложки меда плюс стакан сливок.
· герань - 4 капли;
· иланг-иланг - 1 капля;
· хмель - 1 капля;
· фенхель - 1 капля.

Эфирные масла для ухода за грудью: иланг-иланг, герань, фенхель, пачули, шалфей мускатный, ли­метт.
А сейчас мне хотелось бы познакомить вас с тех­никой уникального восточного массажа для увеличе­ния груди. Известный японский специалист по точечному мас­сажу Токуиро Намикоши считает, что наиболее эф­фективный курс массажа для увеличения молочных желез состоит в надавливании на щитовидную желе­зу, зону продолговатого мозга, плечевой пояс и меж­лопаточную область. Кроме этого, рекомендуется разминание молочных желез, что не только способ­ствует увеличению груди, но и помогает сохранить фор­му груди. Выполняйте весь курс массажа ежедневно на ночь. Это особенно эффективно, если одновремен­но принимать ванну.

ВАННА МОЛОДОСТИ

На стакан сливок и 1 ст. ложку меда добавить эфирные масла:
· герань - 3 капли;
· иланг-иланг - 2 капли;
· фенхель - 1 капля.

ТЕХНИКА ПРОВЕДЕНИЯ САМОМАССАЖА

Слегка наклоните голову, положите подушечки больших пальцев рук на две верхние точки и давите на них со средней си­лой в течение 2 секунд. Повторите 5 раз. Затем также помасси­руйте остальные точки. Повторите серию еще 2 раза.
Массаж данных точек не только способствует увеличению молоч­ных желез и сохранению формы груди, но и стимулирует выра­ботку гормонов, что, в свою очередь, способствует хорошему состоянию кожи, сохранению фигуры, предотвращает раннюю седину.
После этих действий проводят самомассаж зоны продолговатого мозга.
Для этого положите подушечку среднего пальца любой руки на соответствующую точку, сверху положите другой палец и сде­лайте 8-10 надавливаний, задерживая давление на точке 2-3 се­кунды.

Затем приступайте к самомассажу точек плечевого пояса. Поло­жите подушечки средних пальцев (руки скрестить) на две верхние точки и выполните 8-10 надавливаний с задержкой давления на 5-7 секунд. Попросите партнера помассировать остальные точ­ки, а если такой возможности нет, сделайте это самостоятельно, используя гимнастическую палку или массажер.
Разминающий массаж грудных желез выполняйте ладонями обеих рук одновременно круговыми движениями в одну и другую сто­рону. Длительность процедуры - 3-5 минут.
Упругие ягодицы

Чтобы разобраться с наиболее проблемной частью женского тела, используйте все рекомендации анти-целлюлитной программы и добавьте к вашей кол­лекции уникальных рецептов еще два.
ФЕНХЕЛЕВАЯ ВАННА

На 100 г морской соли:
· розмарина - 2 капли;
· фенхеля - 1 капля;
· ветивера - 1 капля;
· петитгрейна - 2 капли.

АНИСОВАЯ ВАННА

· На 100 г морской соли:
· аниса - 1 капля;
· ветивера - 1 капля;
· грейпфрута - 4 капли;
· мяты- 1 капля.

РЕЦЕПТ ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТРИЙ:

· нероль - 1 мл;
· петитгрейн - 2 мл;
· лаванда - 2 мл;
· лиметг - 1 мл;
· мандарин - 2 мл.
Нанесите чистую смесь на стрии, оставьте на 15 ми­нут, после чего вотрите масло зародышей пшеницы, обладающее высокой регенерирующей активно­стью. Курс - 21 день.
Очень эффективным способом укрепления ягодичных мышц яв­ляется напряжение их во время ходьбы. Напрягайте ягодичную мышцу той ноги, которая находится сзади. 300-500 шагов с по­переменным напряжением и расслаблением правой и левой яго­дичных мышц дают быстрые и великолепные результаты. Это уп­ражнение на улице лучше делать в осенне-зимний период, когда под длинным пальто, курткой или шубой тренировка незаметна для окружающих. Эти движения можно также делать, передвига­ясь по квартире.

Валюня
15.03.2009, 10:43
HazeIEys
Скажите пожалуйста, а где можно прочитать про этот массаж для увеличения груди?Сам массаж понятно как делать , а вот на какие имменно точки надавливать и где они находятся мне не понятно. Если бы картинки были.

Добавлено через 9 минут

Вот еще что хотела спросить, по поводу масла для увел. груди.А не много ли это получится в таком количестве делать?Оно не испортится если его долго хранить, на полгода там точно хватит.Я так поняла что смесь тех эфиров 15 капель капнуть в бутылочку с основой так? Вы уж простите за такие тупые вопросы но я никогда ничего не делала из масел и понятия не имею как.

HazelEyes
15.03.2009, 11:55
Валюня,
картинки по массажу я выложу чуть попозже, что-то у меня сканер не открывается, переустановить надо, но сейчас скачивание идет, компьютер отключать не могу.

Насчет смесей - я дилетант-любитель, пусть Вам кто-то поопытней ответит. Или сократите пропорции вдвое, например.

Эльфи
15.03.2009, 14:18
Валюня, вы в отдельный пузырек накапайте эфиры, смешайте хорошенько. Минимум эфиров, которые нужно смешать, все равно 11+12+1+1, меньше никак, только менять рецепт. Потом возьмите меньшее количество основы и из этого пузырька накапайте нужное количество ЭМ.
Например, на 10мл основы нужно всего 5 капель смеси эфиров.

HazelEyes
15.03.2009, 17:04
Валюня, вот обещанный массаж для увеличения груди, страницы названы по фамилиям авторов книг Лилии Дмитриевской "Обманывая возраст" и Инги Ладыниной "Великолепная грудь".

Качество сканирования неважное, потому что программа сканирования у меня вышла из строя, я воспользовалась ручным сканированием (кнопками сканера), а сканер у меня допотопный, куплен был еще в 2003 году. Но читабельно.

MASSAGE_GRUDI.zip

http://depositfiles.com/files/cj93rztpm (http://depositfiles.com/files/cj93rztpm)- ссылка для скачивания

Мне самой нравится программа укрепления груди Курпана с амортизаторами. Я занимаюсь иногда сериями по 3 раза в неделю, достигаю быстрых результатов поднятия груди, потом бросаю. Результаты отслеживаю, прикрепив к обоям иголками белый листок где-нибудь за дверью, чтобы в глаза не бросался, кому не надо, встаю напротив босиком и обнаженная, отмечаю уровень сосков. Потом с каждым занятием грудь поднимается и поднимается, черточки все выше и выше. Видимые графические результаты еще и стимулируют на дальнейшие занятия. Главное, нельзя заниматься чаще 3-х раз в неделю, перерыв должен быть минимум 48 часов. Чаще - это на похудение/уменьшение. У меня есть где-то старый журнал "Здоровье", там эта гимнастика в рисунках показана, упражнений 7-8. Если будет кому-то интересно, поищу. Здесь надо иметь дверную ручку, прикрепленную на уровне талии, круглую, без ребер, чтобы жгут не стирался быстро, и чтобы размах был для рук в стороны. У меня специально белая ручка между двумя белыми дверями прикручена, вид эстетически не портит. Я сама не стремлюсь к увеличению груди, при моем росте 172 см имею параметры 90-68-92, вес 55 кг, меня почти устраивает. Я просто укрепляю время от времени мышцы, чтобы без бюстгальтера можно было ходить в жару. Почти устраивает - это "почти" не в отношении груди, а в отношении талии. Так как визуально привлекательным считается соотношение талии и бедер 0.7, то мне при моих 92 см в бедрах надо иметь талию на 3 см меньше, то есть 65.

Добавлено через 1 час 5 минут

Девушки, вот нашла у себя в компе упражнения Юрия Курпана для груди, но без рисунков (с рисунками у меня в журнале «Здоровье» - найти еще надо).
Юрий Курпан – он раньше (не знаю, как сейчас) готовил девушек для участия в конкурсах красоты в масштабе страны (СССР или России – не знаю), я так читала о нем в журналах, и девушек готовили обычно недолго, но интенсивно, так что упражнения подобраны эффективные.

Есть еще его же упражнения для талии и бедер, файл на 15 страниц в общем, если хотите, выложу куда-нибудь, в какую тему подойдет?

Некоторые молодые женщины, особенно астенического телосложения, страдают от того, что у них маленькая грудь. Но им важно помнить, что хорошо развитой грудной железой считается такая, которая имеет небольшие размеры. Возрастные и индивидуальные различия в размерах грудной железы велики. Она достигает полного развития в период половой зрелости и увеличивается во время беременности.
Женщине для хорошей фигуры достаточно иметь бюст следующего размера:
Бюст (см) 88 89 90
Надо знать, что для состояния здоровья такие параметры, как рост, длина ног или объем груди, значения не имеют. Но окружность бюста можно увеличить. Чтобы этого достичь, надо:
1. Улучшить осанку, постоянно держать грудную клетку поднятой. Преимущество этого положения видно на тени. Встаньте у стены и попросите кого-нибудь отметить линию бюста при опущенной и поднятой грудной клетке.
2. Молочные железы расположены на большой и малой грудных мышцах. Поэтому для увеличения бюста надо с помощью физических упражнений увеличить объем грудных мышц.
Существует два главных способа укрепления мышц — изотонический, при котором выполняются динамические упражнения, и изометрический, включающий статические упражнения. Тренируя грудные мышцы, необходимо подобрать такое усилие при выполнении упражнений, чтобы его можно было повторить не более 10 раз, но выполнять до предела сил. Упражнения, которые можно сделать более 10 раз, малоэффективны, так как они способствуют главным образом воспитанию силовой выносливости. Тренировки должны быть направлены на интенсификацию обменных процессов в мышцах. Их необходимо проводить не менее 3—4 раз в неделю. Упражнения выполняются сериями в медленном и среднем темпе. После трехкратного выполнения одной серии упражнение желательно видоизменить. Не рекомендуется чередовать упражнения для различных мышечных групп. Перерывы между сериями должны быть небольшими, не более 1—2 минут, чтобы работоспособность не успевала полностью восстановиться. Продолжительность занятия увеличивается постепенно и доводится до 30—40 минут.
Помимо динамических используются изометрические упражнения, при которых применяется почти максимальное напряжение мышц, поэтому их продолжительность должна быть в пределах 3—5 секунд. Динамические упражнения можно чередовать с изометрическими.
Занятия, направленные на увеличение массы грудных мышц, продолжаются от 4 до 8 недель. Важно знать, что увеличенный объем мышц необходимо поддерживать с помощью физических упражнений, но выполнять их можно реже и с меньшей активностью. Необходимо также, чтобы наряду с тренировкой мышц в организм поступали в достаточном количестве белки животного происхождения. Для тренировки грудных мышц можно использовать устройство «Грация», эспандеры для лыжников, особенно ручной двойного действия. Желательно иметь по эспандеру для каждой руки или у эспандера должно быть две петли. Закрепляются они чаще всего на уровне пояса.
Приводим наиболее эффективные упражнения для грудных мышц. Повторять их необходимо по 8—10 раз.
1. И. п.— лежа на гимнастической скамейке или на полу лицом вверх, руки вверх (по отношению к туловищу). Переводить руки вперед, растягивая амортизаторы и вновь поднимать.
2. То же упражнение, но выполнять его поочередно то одной, то другой рукой.
3. То же упражнение, но выполнять его в положении сидя спиной к месту прикрепления амортизаторов.
4. То же упражнение, но делать его стоя лицом к месту прикрепления амортизаторов, слегка наклонившись вперед и опуская прямые руки вниз.
5. Амортизаторы закреплены с двух сторон от занимающегося с таким расчетом, чтобы их можно было взять одной и другой рукой. И. п.— руки в стороны или впереди. Соединять руки, растягивая амортизаторы.
6. То же упражнение, но делать его в положении сидя, руки вверху. Соединять кисти.
Эспандер ручного двойного действия устроен так, что его можно растягивать и сдавливать. Для укрепления грудных мышц его нужно сжимать.
7. И. п.— стоя. Эспандер впереди, горизонтально, с боков. Максимально сильно сдавливать его.
8. То же упражнение, но эспандер за головой или вверху.
9. То же упражнение, но эспандер держать вертикально, одна рука сверху, другая снизу, затем наоборот.
10. И. п.— сидя, один конец эспандера на полу.
Надавливать на него сверху прямой или слегка согнутой рукой.
11. Упражнение выполняется с партнером. И. п.— стоя лицом друг к другу, руки впереди. Первый старается соединить свои руки, а партнер препятствует этому, придерживая его предплечья изнутри. Повторить 3—5 серий по 8—10 раз с интервалом между ними не более 1—2 мин.
12. И. п.— то же, один партнер выполняет круговые движения руками сначала в одном, затем в противоположном направлении, другой оказывает сопротивление движению.
13. Наиболее эффективным упражнением является подтягивание или хотя бы попытка подтянуться. Но так как женщинам это сделать трудно, сначала можно, держась за рейку гимнастической стенки, выпрыгнуть вверх, согнуть руки и медленно разгибать их. Повторить 10 раз.
Статические упражнения.
1. И. п.— стоя, согнутые руки перед грудью, кисть упирается в кисть. Максимально сильно давить на кисти в течение 3—5 сек. Выполнить 3—4 серии с интервалом 10—15 сек.
2. И. п.— сидя, поставить кисть на стол. Максимально сильно давить на стол в течение 3—5 сек. То же повторить другой рукой. Выполнить 3—4 серии каждой рукой с интервалом 10—15 сек.
3. Упражнение выполняется с партнером. И. п.— стоя лицом друг к другу, руки впереди. Один партнер старается удержать руки в и. п., второй, положив свои руки на предплечья партнера изнутри, старается их развести. Продолжительность упражнения 4— 6 сек. Повторить 6—8 раз.
Перед началом упражнений для грудных мышц необходимо провести небольшую разминку (5—7 минут), состоящую из ходьбы, бега и упражнений преимущественно для поддержания подвижности в плечевых суставах. В другие дни или часы необходимо выполнять упражнения для мышц спины, чтобы предупредить появление сутулости.
После завершения тренировки важно расслабить мышцы рук, выполнить самомассаж, желательно полежать в теплой ванне в течение 10—15 минут.
Хочу подчеркнуть, что большую часть приведенных упражнений могут выполнять только практически здоровые молодые женщины.

Валюня
15.03.2009, 18:35
Девочки, спасибо большое что так подробно все рассказали. Буду пробовать. Пару дней назад нашла одну статейку по увеличению груди. Там шла речь о том как гейши массажем делали грудь больше.массаж заключался в активации двух точек между 3 и 4 ребрами в центре груди. Два дня уже делаю, стало просто любопытно, но результаты обещали через 5 недель. Посмотрим, правду ли пишут, или это я одна такая что ведусь на все.:smeil:

Каталина
16.03.2009, 12:54
не знаю может уже кто нибудь скидывал эту информацию,я все не читала,может кому нибудь пригодиться:smeil: у моей сестры после родов грудь ужасная была,сейчас результаты есть и не плохие.
не помню с кокого-то сайта скачивала эту книгу.
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГРУДИ

Информация приводится по книге Камиллы Волер "Сделай грудь красивой"

ВВЕДЕНИЕ
Как-то в тридцать лет я проходила очередное обследование у гинеколога. На прощание врач сделала мне замечание, которое и сейчас я помню так живо, словно это было вчера. "Для вашего возраста грудь у вас слишком отвисла, - сказала она.
- Вам обязательно надо носить поддерживающий бюстгальтер!"
Она была права. У меня действительно была отвисшая грудь. Из-за слабо развитой мускулатуры, которая сама по себе является своеобразным естественным бюстгальтером, мой бюст не имел достаточной поддержки. Но в этом несчастье я была не одинока: каждая вторая женщина недовольна своим бюстом.
Тем не менее, вопреки доброму совету принять меры, я еще лет десять не обращала на эту проблему особого внимания, разве что покупала хорошо сидящие бюстгальтеры. Мать тоже время от времени напоминала мне слова врача - безрезультатно. Безразличие к этой проблеме сохранялось у меня до тех пор, пока я вместе со спортивным врачом не разработала свою программу "селф-лифтинга" для лица.
В частности, через несколько недель тренировки выяснилось, что во время упражнения "улыбка" (я его особенно любила и придумала ему название "Кто хочет быть красивым, пусть улыбается!") напрягаются не только лицо и шея - улыбка не менее благотворно влияет и на грудные мышцы.
Вы сразу же заметите это, улыбнувшись во весь рот: грудь приподнимается. Неважно, маленький у вас бюст или большой - любая грудь может быть красивой и привлекательной, главное, чтобы она держалась высоко совершенно естественным образом. За это в основном ответственны две мышечных группы: во-первых, сильные грудные мышцы, образующие опору естественного бюстгальтера, и, во-вторых, тренированная спинная мускулатура, дающая хорошую осанку. Хорошее развитие и тренировка мышц вернут вашей груди форму, какую она имела в двадцать лет. Усердие быстро поможет вам вернуть упругий и привлекательный бюст. Я разработала комплекс упражнений для груди, как и программу "селф-лифтинга" для лица, опять же вместе со спортивным врачом, ведь к тому времени у меня набралось достаточно положительного опыта. Вы, разумеется, представляете мою радость, когда после тренировок по этой программе я проходила очередное обследование у гинеколога, и он с уважением сказал: "В вашем возрасте (а было мне ровно 47 лет) вы могли бы носить футболку без бюстгальтера! Поверьте: не только ваше лицо выглядит куда моложе, но и грудь у вас по форме и упругости - как у юной девушки".
Самое сильное впечатление произвели на меня любовные записки, которые вдруг начали подбрасывать - как в школьные годы. Я, естественно, замечала восхищенные взгляды, но что моя привлекательность настолько возросла - это было ново и укрепило меня в своих стараниях.
Милые читательницы, вас тоже скоро будут осыпать комплиментами и одаривать восторженными взглядами. Вы почувствуете себя сильными и уверенными в себе - ведь "селф-лифтинг" позволит вам выложить свои козыри. Вы с удовольствием станете щеголять в рискованных декольте. Вам вновь понравится ваша грудь. В награду за труды вы приобретете привлекательную, моложавую внешность - безо всяких скальпелей и уродливых рубцов.
Подруги были удивлены не только моим помолодевшим лицом, но заметили и изменение к лучшему моей груди, захотев, естественно, узнать секрет такого чудесного превращения.
Практически в любой культуре грудь - древнейший символ женственности и материнства. Но ее природная функция источника питания - не единственное назначение женского бюста. Он, причем до преклонного возраста, считается прежде всего воплощением нашей женской сексуальности. Поэтому для большинства женщин очень важна хорошая форма груди.
Эти внешние половые признаки, которые медики называют вторичными, имеют значение не только во взаимоотношениях с другим полом, определяя нашу эротическую притягательность и то, как нас воспринимают в сексуальном плане, но и для нашей женской самооценки. Начните описанные в книге упражнения, и скоро вы станете смотреться в зеркало с гордостью. Интенсивно тренируйте мышцы - и увидите, как важно формирование естественного бюстгальтера. Ваше чувство самоуважения возрастет, ибо ваши старания вскоре окупятся. Комплекс упражнений "селф-лифтинг" поможет вам очень просто обрести красивую грудь, какой она была в юности.
Желаю успеха!
Камилла Волер

Добавлено через 32 секунды

ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Обязательно ли выполнять весь комплекс?

Сначала испробуйте все упражнения. Тогда очень легко выбрать десять, которые вам подойдут больше всего и которые вы уже должны делать регулярно.

Сколько времени в день должны занимать упражнения "селф-лифтинг"?

Первые десять дней понемногу увеличивайте число повторений выбранных десять упражнений, пока не будете выполнять по 20 раз каждое. Следующие десять дней делайте каждое по 10 раз.
Когда достигните намеченного вами результата, можно выполнять комплекс не ежедневно, а лишь трижды в неделю по 10 минут для поддержания формы.

Есть ли возрастные ограничения для программы "гимнастика для груди"?

Начать гимнастику "селф-лифтинг" для груди никогда не рано и никогда не поздно. Если взяться вовремя, можно до преклонного возраста сохранить упругую грудь. Но не бойтесь начинать и поздно - комплекс все равно возвратит вам упругий и красивый бюст.
Если есть сомнения, перед началом упражнений посоветуйтесь с врачом.

Когда надо выполнять упражнения для груди?

Безразлично, отводить ли упражнениям утро или вторую половину дня. Главное - делать их регулярно.

Может ли гимнастика "селф-лифтинг" для груди дать побочные эффекты?

Нет. В отличие от оперативного вмешательства "селф-лифтинг" негативных эффектов не дает.


ЕСТЕСТВЕННЫЙ БЮСТГАЛЬТЕР

Женская грудь опирается на различные грудные мышцы. Чем лучше они развиты, тем больше шансов вернуть груди былую форму. Бюст поддерживает и кожа, но со временем возникает тенденция опускания его под собственным весом.

1. pectoralis major - большая грудная мышца
2. pectoralis minor - малая грудная мышца
3. anterior deltoid - наружный край дельтовидной мышцы
4. triceps - трицепс
5. serratus anterior - передняя зубчатая мышца

В идеальном случае для сохранения оптимального положения бюста вполне достаточно так называемого естественного бюстгальтера. Так называют кожу груди от плеч и шеи до верха грудей и расположенную под ней мышечную ткань. Ведь лишь крепость этого естественного бюстгальтера может обеспечить бюсту хорошее положение. Тогда он надолго сохраняет упругость и красивую форму.
Различают следующие формы груди:
- "полушарие" (сверху)
- "кегля" (посередине)
- "бутон"



Добавлено через 32 секунды

Тест А
Первый небольшой тест даст вам возможность самостоятельно проверить, оптимально ли положение вашей груди с эстетической точки зрения.

1. Сделайте из нитки равнобедренный треугольник. Пусть основание треугольника соединяет ваши соски, а боковые стороны соединяются в яремной (подключной) ямке. Если треугольник получается равносторонним - сложение у вас оптимальное.

2. Оставив основание треугольника тем же, что и в предыдущем тесте, сделайте его вершиной пупок, то есть переверните треугольник.

Тест Б Чтобы проверить, хорошо ли естественный бюстгальтер поддерживает вашу грудь, улыбнитесь во весь рот.
Если при этом заметите, что верхняя часть груди и шея красиво натягиваются, а бюст заметно приподнимается, - значит, естественный бюстгальтер действует.

Каков эффект от гимнастики "селф-лифтинг" для груди?
1. Укрепление и восстановление естественного бюстгальтера, а также улучшение осанки.
2. Моделирование гармоничной формы груди. Фигура становится красивой.
3. Изящество движений. Укрепление всей мускулатуры.
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ


"Ловец звезд" (разминка)
Стоя на цыпочках, доставайте воображаемую звезду, быстро вытягивая вверх то правую, то левую руку и при каждом "захвате" сжимая кисть в кулак.

Что дает упражнение?
Это упражнение распрямит вас и вернет рост, который был в юности. Вы ощутите свободу и легкость. Это упражнение растягивает верхнюю часть тела и укрепляет спинную мускулатуру. Оно также вполне подходит для разминки, "разогревая" мышцы.
Количество упражнений: Хорошо освоив это упражнение, можете в ближайшие десять дней довести число повторений до двадцати.
Первые десять дней:
При постепенном наращивании - 20 повторений в день.
Через десять дней:
Стадия последующего восстановления - 10 повторений в день.
На стадии последующего восстановления упражнение надо повторять лишь десять раз в день. После достижения намеченного результата программе "гимнастика для груди" можно отвести всего три дня в неделю. Такая интенсивность поможет вас сохранить достигнутый результат.
Примечание!
Пункты: количество упражнение, первые 10 дней, через 10 дней одинаковые, поэтому я не буду повторять их постоянно. Схема очень проста. Начинать с десяти, довести до двадцати, потом опять выполнять по 10. Успехов!

"Храмовая танцовщица"
Сначала вытяните руки в стороны и, согнув их в локте, свободно "бросьте" предплечья. Старайтесь грациозно, как храмовые танцовщицы острова Бали, поднимать кисти вверх. Что делает упражнение? Это упражнение укрепляет мышцы груди и придает очень красивую осанку верхней части тела.

"Слон"
Наклонитесь вперед, держа спину прямой и параллельно полу. Размахивайте обеими руками вправо-влево, следуя за их движением головой, - как слон, качающий хоботом.
Что делает упражнение? Расслабление грудных мышц делает грудь более упругой и повышает эффективность дальнейших упражнений. Это упражнение расслабляет грудные мышцы и укрепляет шею и спину.

"Кто хочет быть красивым, пусть улыбается!"
Улыбнитесь во весь рот, положив пальцы на лицо по обеим сторонам от губ, - как показано на снимкe. При каждой улыбке вы почувствуете, как грудь приподнимается. Что делает упражнение? Это идеальное упражнение, позволяющее одним ударом убить двух зайцев. Вы не только укрепите бюст, но и приобретете очень красивые щеки.

"Альбатрос"
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Вытяните руки в стороны и разверните их ладонями кверху. Одновременно отводите обе руки назад и возвращайте в горизонтальное исходное положение.
Что делает упражнение? Выполняя это упражнение, вы скоро почувствуете, что большие и малые грудные мышцы станут сильнее.

"Теннисный мяч"
Снова встаньте прямо, слегка расставив ноги. Сожмите ладонями теннисный мяч, направив локти вперед и в стороны. Ритмично с силой сжимайте мяч. Если теннисного мяча нет, просто сильно сжимайте ладони.
Что делает упражнение? Это упражнение не имеет себе равных для развития грудной мускулатуры. Это упражнение с маленьким теннисным мячом дает особенно стойкое укрепление мышц груди, и его ни в коем случае нельзя исключать из ежедневного комплекса.

"Пирамида"
Сядьте на стул. Соедините ладони над головой пальцами вверх. Плечи отведены назад, локти слегка согнуты. Поверните голову влево, а левый локоть при этом отведите назад. Вернитесь в исходное положение. Теперь поверните голову вправо и отведите назад правый локоть.
Что делает упражнение? Это красивое упражнение не только укрепляет грудную мускулатуру, но и способствует улучшению осанки. Благодаря этому упражнению поднимаются плечи и укрепляются мышцы груди.

"Книга"
Вытяните руки вперед ладонями вверх, положив на каждую по толстой книге. Теперь, не опуская их, отведите обе руки через стороны назад. Старайтесь выполнять упражнение в основном за счет грудных мышц.
Что делает упражнение? Ваша грудь все более и более будет возвращаться в положение, какое занимала в молодости. Это упражнение также пригодно для укрепления мышц груди и спины.

"Колыбель"
Скрестите руки перед грудью, положив при этом ладони на локти, и поднимайте скрещенные руки, одновременно препятствуя этому кистями.
Что делает упражнение? Это упражнение способствует укреплению опорных мышц груди. Это еще одно отличное упражнение для грудной мускулатуры. Оно укрепляет мышцы, поддерживает бюст.

"Крыло"
Соедините руки перед собой на уровне шеи так, чтобы углубления между большим и указательным пальцами соединились. Поднимая локти, с силой сжимайте руки, упираясь большими пальцами.
Что делает упражнение? Это отличное упражнение укрепляет естественную мускулатуру груди. Оно сохраняет "природный бюстгальтер". Это упражнение дает стойкое укрепление грудных мышц.

"Скрещивание рук перед собой"
Поставьте ноги вместе. Плечи расслаблены. Вытяните руки горизонтально в стороны ладонями вниз. Теперь скрещивайте вытянутые руки перед грудью, чередуя их - то левую над правой, то правую над левой.
Что делает упражнение? Это упражнение способствует разогреву и растягиванию мускулатуры груди. Это упражнение разминает грудные мышцы и помогает держать спину прямо.

"Подушка"
Поставьте ноги вместе и, взяв в руки подушку, поднимите ее на уровень груди. С силой сжимайте подушку в определенном ритме.
Что делает упражнение? Регулярная тренировка большой и малой грудных мышц создает основу для функционирования естественного бюстгальтера.

"Подбородник"
Поднимите локти на высоту плеч и положите кисти одна на другую, чтобы получилась опора для подбородка. Нажимайте подбородком на руки, как можно сильней сопротивляясь ими. Повторите это упражнение двадцать раз.
Что делает упражнение? Вырабатывая хорошую осанку, это упражнение способствует улучшению фигуры. Это упражнение укрепляет мышцы шеи и действует также на грудные мышцы.

"Кобра"
Лягте на живот. Сцепите руки за головой. Вытягивайте локти вперед, одновременно поднимая голову. Ноги при этом держите вместе.
Что делает упражнение? Вы это поймете по усилию, необходимому для выполнения упражнения: улучшается действие всего естественного бюстгальтера.

Сгибание колен лежа
Лягте на спину. Руки положите вдоль тела ладонями вниз. Подтягивайте к груди колени, напрягая только мускулатуру груди, чтобы плечи и локти не двигались.
Что делает упражнение? Благодаря ему вы обретете приятное чувство упругости грудных мышц. Упражнение помогает выборочно напрягать грудные мышцы.

Круги руками
Встаньте прямо, слегка расставив ноги и вытянув руки в стороны. Вращайте руками сначала вперед, потом назад.
Что делает упражнение? Благодаря этому упражнению вы сразу же почувствуете, как сокращаются грудные мышцы. Укрепляется грудная и спинная мускулатура.

Отжимания из упора лежа (1)
Упритесь руками в сиденья двух стульев. Примите положение "упор лежа" и отжимайтесь, поднимая верхнюю часть корпуса силой мышц рук и не двигая тазом. Что делает упражнение? Это упражнение укрепляет мышцы рук и груди.

Отжимания из упора лежа (2)
Займите положение "упор лежа", положив ноги на какую-нибудь подставку. Отжимайтесь при помощи мышц рук, не прогибаясь при этом.
Что делает упражнение? Это упражнение еще интенсивней укрепляет мускулатуру рук и груди.

Круги локтями
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Сильно согните руки в локтях, положив пальцы на плечи. В этом положении вращайте руками сначала вперед, потом назад.
Что делает упражнение? Это упражнение укрепляет мышцы груди и повышает их гибкость.

"Семафор"
Снова встаньте прямо, слегка расставив ноги. Руки свободно опущены вдоль тела. Сначала поднимайте правую руку вверх, левая остается на месте. Потом так же поднимите левую руку, не двигая правой.
Что делает упражнение? Это упражнение очень полезно для тренировки выборочного напряжения левой и правой больших грудных мышц. Вы скоро ощутите их укрепление.

"Локомотив"
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Охватите руками запястья и с силой нажимайте на них, двигая взад-вперед.
Что делает упражнение? При выполнении этого упражнения вы очень скоро почувствуете, как большие грудные мышцы и бюст начинают интенсивно двигаться.

"Насос"
Снова встаньте прямо, слегка расставив ноги. Руки свободно опущены вдоль тела. Сначала отводите правую руку в сторону, сгибая ее в локте, а ладонь с вытянутыми пальцами двигая вдоль тела. Левая рука остается неподвижной. Теперь опустите правую руку вниз. Проделайте те же движения левой рукой, не шевеля правой.
Что делает упражнение? Выполняя это упражнение, вы ощутите укрепление больших грудных мышц.

"Лук"
Встаньте на колени и вытяните обе руки вверх и назад над головой. Затем опустите руки и дайте им расслабленно покачаться.
Что делает упражнение? Расслабление после растяжения грудных мышц будет для вас особенно приятным.

Подъем рук за спиной
Снова встаньте на колени и нагнитесь вперед, чтобы вы могли коснуться лбом пола. Вытяните обе руки назад, сцепив кисти в "замок". Качательными движениями поднимайте руки как можно выше.
Что делает упражнение? При выполнении этого упражнения вы ощутите сильное растяжение обеих больших грудных мышц.

Нажим с силой
Встаньте прямо, слегка раздвинув ноги. Прижмите ладони друг к другу, направив локти вперед и в стороны. Теперь ритмично сжимайте ладони.
Что делает упражнение? Исключительно эффективное упражнение для развития мышц груди. Вы будете просто удивлены достигнутыми результатами.

УПРАЖНЕНИЯ С ГАНТЕЛЯМИ ДЛЯ АЭРОБИКИ (ДЛЯ ТРЕНИРОВАННЫХ)

Скрещивание рук над головой
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Из исходного положения - руки с гантелями для аэробики по бокам, поднимите их над головой и скрестите. Опустите руки в исходное положение.
Что делает упражнение? Благодаря гантелям это упражнение дает стойкое укрепление мышц груди.
Количество упражнений:
Хорошо освоив это упражнение, можете в ближайшие десять дней довести число повторений до двадцати.
Первые десять дней:
При постепенном наращивании - 20 повторений в день.
Через десять дней:
Стадия последующего восстановления - 10 повторений в день.
На стадии последующего восстановления упражнение надо повторять лишь десять раз в день. После достижения намеченного результата программе "гимнастика для груди" можно отвести всего три дня в неделю. Такая интенсивность поможет вас сохранить достигнутый результат.

Примечание!
Пункты: количество упражнение, первые 10 дней, через 10 дней одинаковые, поэтому я не буду повторять их постоянно. Схема очень проста. Начинать с десяти, довести до двадцати, потом опять выполнять по 10. Успехов!

Скрещивание рук перед грудью
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Протяните руки с гантелями вперед и скрещивайте их, выводя то правую над левой, то левую над правой. Что делает упражнение? Это еще одно замечательное упражнение для укрепления мышц груди.

"Семафор"
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Руки с гантелями для аэробики опущены вниз. Сначала поднимите правую руку вверх, левая остается неподвижной. Потом смените руки и поднимите левую, не двигая правой.
Что делает упражнение? Выполняя это упражнение для грудных мышц, благодаря гантелям вы сможете научиться выборочно напрягать большие и малые мышцы груди и скоро почувствуете, что они становятся сильней.

"Семафор" с наклоном корпуса
Встаньте прямо, слегка раздвинув ноги. Наклоните корпус вперед и вытяните правую руку с гантелью для аэробики к левой лодыжке, подняв левую руку с гантелью вертикально вверх. Смените положение рук - левую руку вытяните к правой лодыжке, а правую поднимите вверх.
Что делает упражнение? Это упражнение также развивает грудные мышцы. Скрещивание рук перед грудью с наклоном корпуса

Встаньте прямо, слегка расстивив ноги. Наклоните корпус вперед и вятните руки с гантелями вниз. Попеременно скрещивайте вытянутые руки.
Что делает упражнение? Это еще одно полезное упражнение для укрепления грудной мускулатуры.


УПРАЖНЕНИЯ С ЭЛАСТИЧНОЙ ЛЕНТОЙ (ДЛЯ ТРЕНИРОВАННЫХ)


"Диагональ"
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Согнув руки в локтях, натяните "по диагонали" перед грудью двойную ленту с зажимом. Растягивайте ее, меняя положение рук.
Что делает упражнение? Сложность этого упражнения для грудных мышц легко регулировать, меняя степень растяжения бинта - вплоть до полного разгибания рук. Чтобы правые и левые мышцы развивались равномерно, обязательно чередуйте положение рук, как и во всех остальных упражнениях.
Количество упражнений:
Хорошо освоив это упражнение, можете в ближайшие десять дней довести число повторений до двадцати.
Первые десять дней:
При постепенном наращивании - 20 повторений в день.
Через десять дней:
Стадия последующего восстановления - 10 повторений в день.
На стадии последующего восстановления упражнение надо повторять лишь десять раз в день. После достижения намеченного результата программе "гимнастика для груди" можно отвести всего три дня в неделю. Такая интенсивность поможет вас сохранить достигнутый результат.

Примечание!
Пункты: количество упражнение, первые 10 дней, через 10 дней одинаковые, поэтому я не буду повторять их постоянно. Схема очень проста. Начинать с десяти, довести до двадцати, потом опять выполнять по 10. Успехов!

Выпрямление рук
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Двойную ленту без зажима заведите за затылок, горизонтально натянув ее согнутыми в локтях руками.
Растягивайте руки в стороны, чтобы лента оставалась параллельной плечам. Что делает упражнение? Осанку и упражнение надо рассматривать в единстве. Поэтому следите как за правильностью исходного и конечного положений, так и за точностью движений. Тогда упражнение одновременно укрепит мускулатуру груди и плеч.

Разведение рук (1)
Встаньте прямо, слегка раздвинув ноги. Двойную ленту с зажимом натяните горизонтально обеими руками перед грудью. Вытяните руки вперед, развернув кисти тыльной стороной внутрь. Разводите руки, преодолевая сопротивление ленты.
Что делает упражнение? Это упражнение способствует укреплению мышц рук и груди. Не растяните запястья - кисть должна быть на одной прямой с предплечьем.

Разведение рук (2)
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Вытяните руки вперед, но уже тыльной стороной кистей наружу. Разводите руки, преодолевая сопротивление ленты.
Что делает упражнение? При выполнении этого упражнения развиваются одновременно мышцы груди и плеч.

"Флаг"
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Обеими руками растяните перед грудью двойную ленту с зажимом. Неподвижно удерживая ленту правой рукой, отведите левую горизонтально в сторону. При следующем движении левую руку держите неподвижно, а правую отведите в сторону.
Что делает упражнение? Это упражнение также укрепляет большие мышцы груди. Не растяните запястья - кисть должна быть на одной прямой с предплечьем.

"Летучая мышь"
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Наступите при этом на ленту, взяв ее за концы вытянутыми руками и натянув. Поднимайте одновременно обе руки до горизонтального положения. Следите, чтобы они двигались симметрично.
Что делает упражнение? Это упражнение одновременно развивает мышцы рук и груди, что также способствует улучшению ее форм.

Sabish
13.07.2009, 15:35
Девочки все-таки есть ли у кого реальные результаты, если да, то от каких процедур и упр., и т.д по-конкретней?
Мои груди просто в плачевном сотоянии - я то худела, то поправлялась, а потом из за сильного депрессняка вообще запустила себя. И еще вопрос можно ли делать контарстные компресы или душ с мастопатией?
Я уже на себя смотреть не могу... :ridaju:.

an4ik
31.08.2009, 23:20
вот и я решилась грудь свою побаловать эфирками=) правда постоянно намешивать масла не хочется. вот думаю сделать кремик на воске. как думаете, можно так или лучше все-таки масла чистые втирать?

Lychezara
01.09.2009, 10:34
Sabish
С мастопатией вы аккуратней. Сами посудите,контрастный душ и копрессы, равно как и массаж, вызывают приток крови, активное функционирование и обновление клеток. Если у вас нет уплотнений и новообразований, то уход может быть разнообразным, однако,например,мне врач сказала не увлекаться обтиранием ледяным кубиком, разве что зону декольте. Я вот мажу грудь репейным маслом - и от мастопатии, и уход получается. А по поводу формы и тонуса - займитесь спортом, но не аэробикой. Может, пилатесом, йогой или каланетикой, а также небольшие силовые нагрузки. Подтянете значительно. А йога еще для здоровья груди хороша, ведь при таких болезных главное - уметь расслабляться, восстанавливаться после стрессов, быть в гармонии со своим телом.

Sunnyel
01.09.2009, 18:19
an4ik, можно и татк и так - как вам комфортнее

an4ik
01.09.2009, 21:45
sunnyel спасибо.
кстати, помню где-то слышала что хорошо делать паровые ванночки для груди по 10-15 мин с душицей и ромашкой(травы). уж не знаю как на рост груди, но думаю что общий положительный эфект обязательно будет=)

Chirriona
01.09.2009, 23:49
an4ik, а мне кажется, что длительное воздействие тепла совсем не на пользу груди пойдёт

an4ik
02.09.2009, 18:49
Chirriona, ну главное это не кидаться в омут с головой=) над кипятком сидеть по 30 мин конечно не стоит. это и для лица будет издевательством. температура воды должна быть такой чтобы шел пар но не обжигал! вчера себе сделала и все очень даже поравилось, потом кремиком помазала. сегодня щупаю ненащупюсь - бархат!:girl_dance:

Chirriona
02.09.2009, 23:16
an4ik, лучше всё же контрастный душ :podmigivayu: Хороший тонус груди придаёт

an4ik
03.09.2009, 14:44
chirriona, если честно контрастный душ для меня равносильно пытке! один раз облится могу,но серию чередований горячий и холодной водой сделать не могу:holod:. я даже с кубиками льда не дружу. =) приходится ватные диски смачивать в отваре и на 5 мин в морозилку а потом ими после душа пользуюсь, а потом крем=)

Chirriona
03.09.2009, 19:46
an4ik, я имела в виду контрастный душ только для груди :smeil:На всё тело, конечно, пользительно, но ... :holod:Неохота :lol:

an4ik
04.09.2009, 10:56
Chirriona, даже если пытаюсь только на грудь душиком, на такую чувствительную часть тела как живот все равно попадает.=) вот тут уже хочется выпрыгнуть из душа!:ogo:
кстати, я вот чего так и не пойму что будет если масло или крем самодельный попадает на соски? везде пишут что нельзя. :dontknow:

Lychezara
04.09.2009, 11:57
an4ik
Пишут, что нельзя - потому что соски на груди вроде губ на лице. Губы же мы не мажем тем же кремом. Кожица очень нежная и тонкая. Однако самодельный уходовый крем без особо термоядерных компонентов - думаю,вполне можно.

an4ik
13.10.2009, 02:20
девочки, ромашка и сандал творит чудеса! кожа тааакая нежная...:ok:

Vit
11.11.2009, 02:50
читала статью одну интересную. в ней писалось, что зеленый чай способствует увеличению груди.
правда? нет?

Габи
11.11.2009, 08:49
Vit , китайцы, вроде бы, литрами зеленый чай потребляют, а груди у китаянок... говорят не в доказательство теории:)

Танюша7
11.11.2009, 08:58
А я мажусь кремом Мастофит от Эвалар: сохраняет упругость груди и излечивает мастопатию, хотя его можно применять и как профилактику от этой болячки

Divnaya
13.01.2010, 23:18
Вот читала я читала... все вы про увелечение...хм, кнечно понимаю с 1 до 2 увеличить но дальше не стоит. У меня вот это самое ТЯЖЕЛОЕ несчастье в жизни на мне весит, и никуда его не денешь...
Ладно...я вот вычитала что для подтяжки контура хорошо миндаль как база и пачули, петит грейн и герань с фенхелем, еще и розмарин прсокакивал кое-где..ну это ЭМ соответственно)))
Так вот, я клоню то к уменьшению груди...большой вопрос, КАК?, похудеть-похудела, но размер еще пока шибко большой, ни один приличный лифчик не найти. Перечитала кучу форумов, все советуют гордится, но знаете, когда вам такая гордость перепадетвы еще стонать будете.
Думаю об операции, вопрос упирается в деньги и боюсь шрамов.
Поэтому к вам....
Помогите, чтоб и не иссохла как мешок (а то будет у пупа болтаться) и чтоб хоть надежда на уменьшение была....
Может крем с гиалуронкой и кофе зеленым замутить??? Мне еще оливка на тело хорошо идет...фенхель добавить, пачули...аа...SOS...

Anksunamun
29.04.2010, 09:54
Всем привет!
Пожалуйста, подскажите!
попробовала после контрасного душа смесь для груди миндальное масло+иланг+герань+петит-грейн(1 чайная ложка миндального и эм по одной капельке), после первого приема груди стало немного жарко(минут на 15) потом норм, после третьего приема грудь немного увеличилась(даже муж заметил), но стала немного болеть, не сильно, но ощутимо, теперь не могу спать на животе. что это? так и должно быть? а болит как будто перед менструацией, только вот до нее еще две недели!
пожалуйста-пожалуйста...помогите...

Июля
29.04.2010, 11:42
Anksunamun, даже не знаю, чем Вам теперь и помочь... Просто надо прекратить использовать эту смесь.
Я сама на этот форум попала благодаря гулявшему по интернету рецепту для груди с геранью и илангом. Почитала-почитала, и решила, что пусть я со своей небольшой, но здоровой грудью буду жить, чем пытаться ее увеличить и получать непонятно какие побочки. Герань для меня - слишком мощный эфир... На грудь мазать я ее не рискну.

Anksunamun
29.04.2010, 11:45
вчера попробовала просто миндальным намазать(грешила на герань), от масла тоже болит(((, может какое масло по легче есть??

Arti
29.04.2010, 11:46
Anksunamun, а чем помочь-то? Решение на поверхности - прекратите мазаться, если грудь так реагирует. И а будущее не используйтесь в смесях для груди герань.

Anksunamun
29.04.2010, 11:52
да, спасибо, поняла. Для меня герань на тело вообще "Катастрофа", думала, может в малых кол-ах норм будет...а...нет. а вот аромат по квартире обожаю)))) может, для упругости попробовать масло виногр косточки??? туда иланг или пачули добавить???? оно не полегче миндального?

Dewur
29.04.2010, 12:45
Divnaya Оставьте мысль об операции в покое - любое нарушение целостности клеточного эпителия, а тем более полостная операция это вмешательство в Природу человека! "Работайте" не над грудью, а над своим отношением к этой "проблеме"

nezabudka
14.06.2010, 21:00
А я в свое время тоже вычитала, что для увеличения груди надо пить хмель, накупила пачек 10, после первого дня приема грудь слегка набухла и... заболел живот, после трех дней приема начались месячные (на 1.5 недели раньше!!!!) пить хмель прекратила, грудь сдулась мгновенно, а вот проблемы с меячными были целый год и серьезные!!! Так что прежде чем употреблять гормональные травки внутрь, стоит сто раз подумать.
Что касается груди - самое первое средство - это идеальная спина:) Для себя нашла вот такое идеальное упражнение: Упражнение «Лук».

Лежа на животе, согните ноги в коленях, вытяните руки за спину и ухватитесь за лодыжки, сделайте вдох. Затем умеренно быстрым движением поднимите голову и туловище от пола и в то же время с помощью рук поднимите ноги как можно выше, голову откиньте назад. После этого выполните 4-5 качаний вперед-назад на задержке дыхания и вернитесь в исходное положение. Упражнение укрепляет органы пищеварительной системы а также устраняет недостатки в развитии позвоночника. Это упражнение развивает грудную клетку и бюст.
Только я его делала не лежа на животе, а стоя на коленях, т.е прогибалась назад и выгибала спину. Ежедневно по пол минутки :)) Уже через две недели спина стала красивой, а через месяц все мужчины просто обалдевали от моей спины :) первое что я слышала - "Ты гимнастикой занимаешься??" Ну и груди подтягивается :)
А из эфиров пользуюсь виоградная косточка + фенхель и виноградная косточка + иланг, герань, розмарин, но эффект от них скорее ухаживающий и все, каких-то особых физиологических изменений не замечаю :)

анютка
19.06.2010, 16:02
Скачала книжку "+2 размера" (та, которая в интернете постоянно в реламе вылазит). Посмотрела. Ничего особенного. Простая гимнастика. Два размера явно от никто не получит :crazy: А вот грудь вполне укрепится

Лично мне помогает (для поддтяжки моего 5 размера) миостимуляция и обертывания. Сначала делаю курс миостимуляции. Примерно 10 процедур через день. Затем курс обертываний. Обертывания из одной итальянской проф марки. Там вся фишка заключается в гликолевой кислоте

Annis
19.12.2010, 20:07
nezabudka
тоже попробовала хмель пить для груди. Но хватило меня только на один стакан. Почувствовала себя просто героем, допив его...Гадость редкая и, действительно, что-то неладное внутри затворилось. Вобщем, решила не рисковать - пустила хмель на ополаскивание волос.

Bellis
01.08.2011, 17:28
Добавила в смесь для груди пачули. Цель подтянуть и сделать более упругой. Где то видела тут писали,что кто то ее добавлял в целях уменьшения груди??? Не дай бог конечно мне такое) Девочки,не должна ж она от пачули уменьшиться? А от ветивера? Думаю добавить для оттенения запаха пачули!

Добавлено через 48 минут

Да,в моей смеси присутствует экстракт кигелии африканской,что вроде "знаменита" для развития и подтяжки груди. На мацерате маргаритки. Грудь после двоих детей и кормлений сохранила хорошую форму и не упала,или совсем чуть чуть,но кожа стала дрябловатой:grust:

Нина
15.08.2011, 13:46
Передача была по России - "О самом главном" про грудь, так вот: форма и упругость груди зависят, увы, только от гормонального фона женщины и ни от чего более.

Dasha7
23.08.2011, 16:39
Ну как сказать... Беречь надо добро. Очень вредно заниматься спортом без специального белья (особенно там где есть тряска, типа степ-аеробики или бег, прыжки, танцы) и ходить без бюстгальтера при большом размере (либо когда беременность-кормление, обязательно качественное поддерживающее белье). Если кожа растянется, то трындец.

Lukachka
28.08.2011, 23:37
Прочитала весь топик и примерно в голове составила для себя смесь из имеющихся у меня масел (пачули, иланг-иланг, шалфей мускатный), фенхель боюсь, т.к. разгоняет лактацию.
Скоро предстоит заканчивать ГВ. Где то слышала, что для того, чтобы убрать приливы молока надо делать компрессы с камфорой. Я подумала, может можно намазать грудь какой то смеськой с мятой? Посоветуйте как сделать? Может есть у кого то подобный опыт?

После окончания начну мазаться для повышения упругости, т.к. грудь стала вялой, обвисшей :grust: хоть и размер небольшой, я думала, что с маленьким размером грудь не испортится, ан нет... Пришла в голову идея поделать водорослевые обертывания. На попу раньше делала, эффект очень нравился, мгновенно упругой становилась :oops:

Dasha7
28.08.2011, 23:44
Lukachka, а как хотите заканчивать? Лучше бы потихоньку, чтоб обошлось без приливов. Сколько раз в день сейчас кормите?

Lukachka
29.08.2011, 00:02
Dasha7
Не получается потихоньку :( для меня, честно говоря, на первом плане, чтоб дочка легко отвыкла, а я то с грудью справлюсь.. кормлю 1 раз днем на засыпание, 1 раз вечером на засыпание и ночью раза 2, т.е. по 1 разу на одну грудь. Если не дать 1 раз, то орет, медленно и плавно не получается отлучать, придется отлучать радикально, т.к. я уже утомилась и организм истощен.
На самом деле я чувствую приливы только в моменты кормления, а так грудь не набухает уже, да и молока, как мне кажется уже совсем мало, даже при нажатии мало сцеживается.

Dasha7
29.08.2011, 00:16
Lukachka, прильет когда перестанете кормить, можете даже не сомневаться. Я так отучала, резко и поэтому неправильно. Мне тоже казалось что молока уже почти нет, грудь мягкая, но когда перестала кормить - так расперло... вот это самое вредное для груди.
Вобщем, что могу сказать - у вас основная проблема - что ребенок не может засыпать без груди, она никуда не денется, все равно придется приучать засыпать по-новому. Попробуйте, например вечером укладывать без груди. Чем хорошо, ребенок будет уставший, укладывайте например на час-два позже и он рано или поздно заснет. Ну поорет даже если немного, ничего страшного. Так одно кормление уберете и засыпать научите без груди. Потом с остальными кормлениями разберетесь. Вобщем, все же рекомендую постепенное отлучение. Если не получится и все же будете отучать сразу, то не допускайте боли и распирания груди, подцеживайте до мягкости, минимально, только чтобы убрать неприятные ощущения. Постепенно молоко уйдет.
Грудь восстановится, мне тоже казалось что испортилась (тоже маленький размер), но потом все восстановилось, выглядит щас супер. Ничем особым кстати не мазала, не заморачивалась тогда особо.

Alximiya
29.08.2011, 00:26
Lukachka , мне тоже было тяжело постепенно, сначала отучила от дневных кормлений. С приливами помог справиться молокоотсос.

Lukachka
29.08.2011, 01:01
Dasha7, спасибо. Тоже надеюсь, что грудь восстановится.
Alximiya, пробовала уже постепенно, тяжело очень. Видимо придется уехать на пару дней, оставить ребенка с папой. :grust:

Dasha7
29.08.2011, 12:18
Lukachka, а сколько ребенку? Уехать - это плохой вариант.

Lukachka
02.09.2011, 22:45
Dasha7, ребенку 1г 3мес. Почитала я статьи на тему отлучения, решила медленно завершать, пока что не очень получается, надеюсь скоро будут сдвиги в лучшую сторону. :%):

Dasha7
03.09.2011, 00:58
Я тоже в этом возрасте отучала. Отучила очень легко, мне кажется возраст подходящий. Мой ребенок уже практически потерял интерес к груди, и осталось только приучить его засыпать без сосания.

Lukachka
29.09.2011, 22:26
В общем отлучала медленно в течение месяца, сегодня первый день, когда не давал ни разу пососать! :ok:
Так что скоро начну пробовать арома-рецепты для груди, надеюсь поскорее вернуть ей упругость (на увеличение или возвращение былой формы не надеюсь :crazy:)

Dasha7
30.09.2011, 19:23
Да ну что вы, все вернется. Наберитесь терпения.

Blondinka
29.12.2012, 14:52
У меня после кормления грудь совсем потеряла объем. На этом форуме в теме про герань был рецептик для увеличения груди, я попробовала. И мне понравился результат!!!! Она действительно стала более наполненной, что ли. И муж заметил тоже. Совсем как до родов она, конечно, не стала, но гораздо лучше, чем после родов. Я смешивала герань, шалфей и пачули.
Там главное правила соблюдать касательно герани и шалфея - только в 1 половине цикла и не дольше 3 недель

Cosy
07.04.2013, 23:23
Девченки, а масло пажитника или капсулы никто не пробовал для увеличения груди?)) хочется попробовать, не знаю что лучше. Начала делать массаж китайский, надо бы совместить с чем-нибудь косметически эффектным тоже.

marine89
05.11.2015, 21:25
Девушки, давно меня интересует тема увеличения груди. Слежу за одним форумом, где один мужчина помогает женщинам в этом вопросе. Как я поняла у многих действительно есть хорошие результаты. На разводняк не похоже.
Так вот он написал, что его жена применяет такой крем. От одного только крема, конечно, грудь не вырастет особо, но вот рецепт на оценку:

Мне больше нравится крем. Дарю рецепт. Готовите густой отвар из шишек хмеля воды грамм 200-250, четверть пачки сухих шишек хмеля, пару столовых ложек сухой вербены. Процеживаете и выдавливаете в ёмкость с отваром пару тюбиков крема с алтеем, взбиваете, добавляете масло герани, фенхеля, димексид для проникаемости, при возможности гель актовегин и вуаля, реально работающий крем для увеличения груди готов. Используете его дважды в день, утром и вечером.

Я чего-то не увидела тут консервантов(((И вообще безопасен ли состав?:smeil:

Mirror
06.11.2015, 06:55
marine89, хмель давно для этой цели используют, у него эстрогеноподобное действие. Герань и фенхель тоже для груди хороши, почитайте каталог. Димексид, насколько помню, в Европе запрещен, крайне неоднозначный препарат.
Если уж хочется попользоваться, то намешайте тоник или простой гель с экстрактом хмеля, можно еще чагу, она хорошо работает, еесли гель, то туда можно и эм добавить, те же фенхель с геранью. А предложенный состав, имхо, не для завсегдатая на аромарти ;)