PDA

Просмотр полной версии : M.A.C



Виктория
10.02.2006, 22:58
Девочки,что Вы можете сказать про эту косметику? :dontknow:

Psycho
17.07.2006, 10:43
мне нравится. но имхо - средства нужно подбирать, т.к. какая-то часть их нацелена на профессиональное использование, поэтому в повседневной жизни может быть тяжеловата. у меня есть - хайлайтер\консилер, понравился. несколько кистей - для пудры ооочень сильно лезла поначалу, прям неприятно было, сейчас нормуль. тон крем студио фикс - "силиконовый", хорошо растушевывается, но сам по себе тяжеловат, мешала с буржуа (!) - вышло то, что надо.

olga_fun
27.09.2006, 15:25
Тени просто потрясающих цветов и оттенков. Еще пользуюсь румянами, тоже очень нравится. Пока больше ничего не покупала

ksus
25.10.2006, 14:36
А я купила консиллер в баночке, а он у меня на коже сворачивается. Так жалко!

olga_fun
15.06.2007, 14:07
Еще лаки для ногтей очент нравятся, потрясающие оттенки и пудра хорошая!

анютка
15.06.2007, 19:04
В Екатеринбурге этой косметики нет. Сначала расстраивалась (начитавшись хвалебных отзывов с форума Космо).
Потом глянула на цены и ассортимент. От цен в шоке. Ассортимент не впечатлил

olga_fun
15.06.2007, 19:52
Ну, это люксовая косметика...ассортимент тут весьма хороший, очень много разных цветов и оттенков

Shub
15.06.2007, 21:09
МАС-не люксовая косметика. Она позиционируется как профессиональная, просто у компании Esteе Lauder ценовая политика такая-продавать проф.косметику по ценам люкса. Неоправданно высоким.

Glafirka
17.06.2007, 15:46
Сейчас в Москве в "Европейском" открывается фирменный магазин М.А.С. Здорово! :)

Invers
26.07.2007, 14:24
Очень уж там людно в этом магазине МАС в Европейском.
В Артиколи получше.

Я довольная обладательница базы, пудры и стойкой помады. Не знаю, чем из всего этого я больше довольна, база чудесная, пудра тоже. Помада была первым шагом ко всему этому богатству. Планирую там приобрести консилер. Говорят, там очень хорошие тени, но у меня и без того их много...

Baosha
26.07.2007, 22:46
У нас на фотосессии была визажист... И я лбопытства ради залезла в ее рабочий чемоданчик. Там Мака было больше половины... Очень мне их тон понравился. Пойду покупать.

Shub
26.07.2007, 22:53
В смысле проф. косметики для съемок МАС вне конкуренции в плане тонаков, пудр и всяческих "замазок". Также у него большая палитра теней и прочих гаждетов для визажистов. но, имхо, в повседневной жизни такие плотные структуры, как у МАС не очень-то приятны. :roll:

Invers
26.07.2007, 23:05
Я не согласна про тяжесть и плотность МАС.
У меня база и полупрозрачная пудра. В плане носить на лице что-то помимо румян я привередлива очень. Чувство дискомфорта вызывал Клиник, Ланком и даже Диор. С МАСом ничего подобного.
Может быть на клеточном уровне это и ощутимо, но тогда и любая другая косметика вредна.

Расскажите про консилеры/хайлайтеры и румяна, если у кого опыт есть. А то мне уже и то, и другое требуется. Румяна любимые заканчиваются...

Baosha
26.07.2007, 23:27
в повседневной жизни такие плотные структуры, как у МАС не очень-то приятны.
Для повседневной - да! Но у меня для повседневной есть. Мне как раз для не повседневной :)

Галина
26.07.2007, 23:56
Была в Европейском. Не впечатлило. Освещение там у них ужасное. Посмотела тени. Да, оттенков очень много, а по качеству, как мне показалось, ничего особенного. Больше ничего толком не удалось посмотреть. Народу очень много, а продавцов всего двоих заметила. :(

Shub
27.07.2007, 05:17
Invers
ну если вам в МАС-е комфортно, то и хайлайтеры его наверное вам подойдут.
Вообще у МАС-а самые ядреные замазки-заштукатурят всё что угодно.

Invers
27.07.2007, 11:44
Shub, мне честно говоря не очень нужно что-то замазывать, так глазки и крылья носа к общему цвету подравнять, для этого ядрёные средства не очень нужны. Можно и в люксе поискать по третьему кругу, но в прошлый раз я так ничего и не подобрала.

Glafirka
28.07.2007, 14:46
Была в Европейском. Не впечатлило. Освещение там у них ужасное. Посмотела тени. Да, оттенков очень много, а по качеству, как мне показалось, ничего особенного. Больше ничего толком не удалось посмотреть. Народу очень много, а продавцов всего двоих заметила. :(
Да уж, в "Европейском" в любом магазине тьма народу, особенно в выходные дни... центр Москвы.
Мне в М.А.С. продавцы-визажисты сделали пробный макияж, т.к. раньше я никогда не пользовалась этой косметикой! Супер! Вечером даже жалко было смывать... :?

Чебурашка Белая
09.02.2008, 23:07
Открыла для себя вчера эту косметику. В Арбат-престиже в Атриуме. Очень впечатлилась внимательностью консультантов. Ажиотажа особого не заметила,может по-этому так хорошо относятся к покупателям. Подобрали мне помаду, сама бы такую в жизни не выбрала, так как при таком освещении, как в фотостудии, казалась она мне темной. На губах смотрится настолько естественно, что кажется, что это натуральный цвет здоровых губ. Ложится просто супер, некоторые марки люкса просто рядом не стояли. Очень довольна. Попробовала там же консилер под глаза, но для меня плотноват и без частиц светоотражающих, зато синеву маскирует на раз-два. Девочки, кто их тушью пользовался , как впечатления, тушь заканчивается, хочу что-то новое испробовать. Очень радует, что оттенков теней и помад просто море, обязательно еще что-нибудь приобрету.

Marishka
11.02.2008, 10:53
Чебурашка Белая, а вы стойкую помаду брали или обычную? А то я только стойкие у них брала, мне очень нравятся, но на зиму суховаты, вот думаю, если обычную взять, как она лежать будет? а съедаться?
еще у них мне ооооооооооочень понравились карандаши для глаз. Просто ни с чем не сравнимы. И плитра огромная, конечно.

Чебурашка Белая
11.02.2008, 16:24
Помада обычная. Коробочку выбросила, на самой написано:
Lustre viva glam v AA 6. Увлажняет супер, не растекается, держится хорошо, ложится на губы одним взмахом, не нужно возить по несколько раз, как даже некоторые известные марки. А съедается, Вы имеете ввиду, во время поглощения пищи? Так мне кажется, все помады таким образом съедаются.:yazik: Думаю, что буду теперь помады этой марки покупать. Маrishka, а карандаши, они как тени или для подводки века?

Marishka
11.02.2008, 17:11
Не-е-е, не все съедаются :lol:. Я у них купила устойчивую, "Pro longwear lipcolor" она ни фига не съедается, ей как с утра намазюкался - так до вечера и ходишь. А карандаш я у них покупала для подводки века (выкручивающийся, стойкий, если надо посмотрю дома как называется) не растекается, носится весь день, смывается очень легко. И тени-карандаш у них, по-моему тоже есть, что-то такое мне вспоминается.

Сириона
11.02.2008, 17:27
У меня есть пудра MAC Select Sheer компактная.
Полупрозрачная, светлая. Нравится - приятно ложится, невесомая, хорошо матирует.

Neva
16.04.2008, 01:27
А мне очень понравилась у них матирующая пудра, она почти бесцветная, назыается blot. Их всего 3 цвета, так как она почти бесцветная. Так вот, можно наносить сверху макияжа много раз, а ее все равно не видно.

Marishka
18.04.2008, 11:20
А как матирует?
Я у них купила рассыпушку, но я не в восторге. Она неплохая, конечно, но ожидалось чего-то большего. С носа слетает вообще как-то подозрительно быстро, только до работы доедешь и все, нужно по новому пудрить. Одно хорошо - палитра оттенков богатейшая, мне с моей бледно-зеленой кожицей это особенно актуально

Vesna
18.04.2008, 11:45
Была на фотосессии и мне лицо покрыли их тональником, результат- все поры на носу забились, за один раз куча черных точек..:no:

Каталина
25.04.2008, 19:06
Я пользуюсь этой косметикой ,скажу сразу,это косметика не на каждый день!И это не люксовая косметика!
Отзовы на счет нее самые разные,в основном всех впечатляют тени,стойкостью и цветовой гаммой..честно говоря они у меня то скатываються,то смотришь нормально!все зависит наверно от того как ты наносишь.
Кисточки у них являються самыми лучшими,но и цены,хотя они того стоят.
Очень много споров по поводу тональных кремов,они почти все забивают поры,и плюс некоректные продавцы,которые не правильно подбирают тон!И так же их блески скатываються на губах!Опять же все индивидуально!
Единственное,что меня раздражает это отсутствие ценников..цены ты узнаешь в основном после пробивки товара,а цены не маленькие))):evil:

KARASKA
14.05.2008, 21:44
У меня карандаша 2 их тени в банчке которые кремовые и тени для бровей, вот они мне больше всех нравятся

Farnesiana
26.05.2008, 00:42
Я МАСом пользуюсь каждый день, уже года 3, поры нигде не забивает, честное слово :) И блески сидят, как влитые, только Люстергласс не люблю совсем, липкие :)Хотя помимо МАС я ещё Армани обожаю, Бенефит, Сислей и т.д.
Кисточки у МАС очень хорошие, но у Армани лучше, ИМХО :)

Marishka
31.05.2008, 18:44
Вчера в растрепанных чувствах и судорожных поисках, чем бы себя подбодрить, зашла в МАС. Попросила девушку-консультанта подобрать мне какие-нибудь тени, она мне предложила макияж, я естественно согласилась. В итоге домой ушла красавицей и с полным пакетом для макияжа :rzhu: На самом деле она меня накрасила так, как я сама ну никогда бы не догадалась, тени мне выбрала такие, которые мне бы в жизни не пришло в голову, что мне подойдут. У меня глаза карии, ну я всегда в тепло коричневых, персиковых и золотистых цветах и красилась, а тут мне было сообщено, что лучшие друзья кариглазых - синие и фиолетовые оттенки. Ну кто бы мог подумать! :shock2: И на самом деле, очень хорошо получилось, и так она мне шаг за шагом объяснила что за чем наносить, что я утром сегодня сама все смогла повторить, ну не совсем идентично получилось, но вполне похоже. В общем, тени мне у них очень понравились и по текстуре, и по тому как носятся. Основа под тени тоже великолепной оказалась (может тени из-за основы, кстати, так носятся :podmigivayu:) И меня привела в полный восторг кисть для растушевывания теней. Дорогая, конечно, зараза, но она того стоит! А помада, которая обычная, не устойчивая, как-то не очень. Цвет красивый, и увлажняет нормально, но очень быстро съедается и надо подкрашивать. Я так не люблю :grust:

nvn
31.05.2008, 23:15
Тени этой фирмы может и хорошие. Но туши... Я брала 2 разные, и мечтаю, чтобы они быстрей засохли, чтобы выкинуть со спокойной душой. Сначала были нормальные вроде, но потом стали ложиться кусками, одна осыпается. Не хочу больше пробовать другие. А вот тени бы попробовала.:yes:

Invers
02.06.2008, 01:13
А никто случаем не наблюдал разницы между ценами и качеством в разных магазинах - Артиколи, Европейский, АП. Один у них склад и офис или разные поставщики. Где покупать-то выгоднее?

Invers
05.01.2009, 22:37
Отчитываюсь о своих недавних очень приятных приобретениях МАС.
Купила себе чудесную помаду очень красивого цвета Fresh Moroccan (в описании сказано - богатый кирпичный цвет с золотым шиммером. Про шиммер верно - очень красиво золотом отсвечивает, но вот представление о кирпиче у нас разное)
К этой помаде рекомендуется карандаш Mahogany (интенсивный красно-коричневый), но у меня тонкие губы, потому взяла карандаш светлее - Lure (интенсивный корал). Сочетается великолепно. Губы не кажутся яркими, очень деликатные, насыщеннные. Долго выбирала из разных бордовых оттенков, этот показался самым благородным, но картинка цвета вообще не передаёт.
Про купленную кисть отчиталась в теме о кистях, про пудру - в пудре.
А ещё я купила минеральную мерцалку Mineralize Skinfinish. Долго выбирала из множетсва коробочек, нашла самую красивую, её надо фотографировать. Так что как только, так сразу =) Мерцалка, кстати, очень нежная, ей нужна очень мягкая кисть, иначе рассыпается.

SvetOli
29.01.2009, 04:33
Я покупаю в MAC'е тональник mineralize satinfinish, очень нравится, ложится тонким слоем, поры не забивает...есть тени и румяна - довольна....хочу попробовать консилер, жду когда имеющийся от make up store закончится...

Shub
31.03.2009, 16:44
А кто-нибудь юзал макосвкий кайал-как он?

Invers
24.04.2009, 16:56
Вот по этой ссылке (http://community.livejournal.com/kosmetichka/4678183.html#comments) есть весьма любопытный пост с комментами про косметику МАС.

lenochca
24.04.2009, 20:47
Девочки,что Вы можете сказать про эту косметику? :dontknow: косметика хорошая, покупала тушь, помаду, осталась довольна, только не могу ее найти в новосибе

Kатарина
24.04.2009, 20:52
Прикупила тени МАС, цвет уж очень понравился, весь день держатся отлично, думаю попозже прикупить тени оттенка поделикатнее:yes: Причем там коробочка большая, очень надолго хватит:yes:

Invers
24.04.2009, 21:07
Kатарина, согласна - тени вечные! Я их поэтому не покупаю, хотя всегда очень хочется.
Я всё-таки полноценный адепт МАСа. Кисти, пудры, румяна, праймеры - что бы ни покупала всё равно возвращаюсь в МАС. Кроме разве что помад - всё-таки суховаты они.

zelenoglazka2
25.04.2009, 09:50
Я недавно стала пользоваться этой косметикой,правда удалось попробовать только тени(пигменты тоже),пудра минеральная,кисть есть универсальная я считаю,база под макияж в черном флаконе. Единственно,что не оправдало моих надежд-это база под тени,она не придает им устойчивости(по крайней мере на моих веках),еще хочется конечно пробовать и пробовать. Если все правильно выбирать "под себя",то разочарований почти не будет.:ok:

lenochca
26.04.2009, 15:58
кто-нибудь знает, где можно купить эту косметику в новосибирске?

zelenoglazka2
30.04.2009, 15:34
Я знаю точно,что эта косметика есть только в 3 городах России: Москве ,Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

PoliPoli
25.11.2009, 09:27
Хочу тоже высказаться по поводу этой косметики. Являюсь ее ярой поклонницей. Обожаю, в первую очередь, флюид (тон. крем), он самый прозрачный из всех имеющихся у них замазок, но не смотря на это он очень хорошо маскирует все поры на моей жирной коже и даже довольно заметные рубцы на подбородке от постакне:ok:. Тени обожаю, у них очень маленький расход так как цвет легко набирается из- за плотности и мелкого пигмента( пользуюсь только кистями) и цвета очень сложные и смотрятся дорого. Блески для губ очень нра так как стойкие и блястять:smeil: от нанесения до стирания. Румяна несколько прозрачны. Для меня, нужно так хорошенько их нанести, но я просто так люблю чтоб коррекция повыразительней была. Помады вот тяжеловаты, на мой взгляд, но я так по помадам не особо, но цвета очень красивые - это и просто видно. В общем после МАС я вообще не могу ничем пользоваться. Ну и конечно то что эта косметика тяжелая это полная ерунда, попробуйте Криолан - вот это настоящая проф косметика, и вы все поймете. Да и денег своих МАС еще как стоит.

Svetlena-777
25.11.2009, 09:53
Правда, очень хорошая косметика! Теперь М.А.С. есть и в Казани, в Иль де Боте (Мега). Я купила блеск с эффектом увеличения губ и новогоднюю палетку теней. Все понравилось! :ok:

Королева Марина
25.11.2009, 12:24
Согласна, тени у них классные! и что самое главное, можно свою паленку собрать из 4-х, 12-и или 15-и цветов. Очень стойкие. Пудра хорошая прозрачная (выглядит в баночке белой), она матирует очень хорошо.

Invers
26.11.2009, 12:57
Как я хотела себе пудреницу из барочно-будуарной коллекции (http://www.maccosmetics.com/whats_new/collection.tmpl?CATEGORY_ID=CAT2043)
http://www.maccosmetics.com/product/images/56x56/MF9M02.jpg (http://www.maccosmetics.com/product/images/209x397/MF9M02_alt.jpg)
Но в РФ не привезут, очень жаль. С другой стороны, сэкономлю - в США эта пудра стоит 60 долларов, у нас бы стоила все 100.

Йенифер
26.11.2009, 13:53
Invers соблазнительница!!
и я такую хочу, а откуда-нибудь можно заказать?

Invers
27.11.2009, 14:27
Йенифер, была вчера в ЦУМе, подтвердили, что такую пудру к нам не привезут и вариантов немного - ехать за ней самостоятельно либо просить привезти кого-нибудь. МАС не доставляет в РФ (иначе я бы уже завалила дом лимитками).

Ещё у ЦУМе полное переоформление стенда МАС - у них будет самый большой магазин в Москве, оформленный, как в Нью-Йорке. Открытие в эту субботу, всех приглашают на фуршет и прочий праздник. И самое неприятное, что нигде об этом не написано - ни рекламы в блого-новостях красоты, ни сайта МАС в рунете.

Йенифер
28.11.2009, 10:28
Invers ах как хочется в ЦУМ, но не судьба...

Invers
28.11.2009, 13:40
Йенифер, и мне тоже очень хочется посмотреть на открытие, наверняка будут модели, будут красивые мэйк-апы и прочее (а может даже и скидки и подарки), но суббота - самый напряжённый день недели, а я на этой неделе к тому же купила себе ещё одни тени, ещё одни румяна и с трудом увела себя от новогодних палеток.
Кстати, от кистей себя увела с трудом. Сейчас очередные лимитированные кисти в косметичках - 1900 за 5 кистей (для макияжа лица либо глаз) в косметичке. Очень экономно получается. Я бы их купила, несмотря на то, что часть этих кистей у меня уже есть - для глаз много кисточек не бывает.

akorko
09.12.2009, 14:05
Привет! Есть некий опыт пользования такй косметикой. 1й раз польстилась на бесплатный макияж по записи,была красивой до невозможности с обложки как минимум,но при ближайшем рассмотрении "штукатурка" на лице была видно в районе мимических морщин,вцелом-супе. Имется: тени кругляши, палетка из 4х, несколько блесков, консилер, тушь, кисть для тоналки...вроде бы все!
тени-цвета супер, держаться средне, к концу дня бледнеют, но "эффект присутствия" остается, есть несколько перламутровых оооччч красивых оттекнков, но они таковыми являются только на руках,на веках же такого перламутра добиться не получается даже с базой(( можно если только слегка смочить аппликатор,в остальном-просто супер.
тушь-мне понравилась,не помню как наз-ся но все-таки предпочитаю люкс. бред
косилер-когда мне подбирали цвет в магазе намазали оч хорошо,круги исчезли, дома же цвет не тот оказался да и эффекта нет почти что, может это из-за кисточки?хотя этот я наносила кисточкой для тонака...может кто поделится как лучше его применять)
блеки-честно-говоря не мое, тяжеловаты, хотя цвета оч приятные, да и с губами большааая проблема.
есть хорошая штука у них-масло для губ lip conditioner hydrant pour les levres хорошо подлечивает губы
напишите если кто знает как перламутр на веках проявить!

Invers
09.12.2009, 14:23
akorko, сложно сказать как проявить перламутр. У меня на веках всё перламутрово без всяких мантр. Я тени наношу кистью - может в этом дело? Хотя вряд ли. Наношу на чистые сухие веки, сухой кистью. Не знаю, что посоветовать.
Про консилер скажу точно - наносить его нужно кистью. Причём кистью не для консилера, а кистью для макияжа глаз (здесь подробнее (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=369119&postcount=449))

akorko
09.12.2009, 16:03
Invers спасибо,попробую поэксперемент. кистью)
насчет теней-я наносила и кистью, и пальчиком,и аппликотором..лучший результат был-слегка смочив аппликатор. консультанты говорили что нужно на карандаш наносить, но это перламутрово-зеленый, а розовый?))кстати, этот перламутрово-зеленый (не помню ни название , ни №,нет с собой) просто на сухое веко вообще коричневый..прям настоящий хамелион)))

Invers
09.12.2009, 17:48
akorko, у теней МАС не бывает номеров, они используют только названия. У меян есть перламтровые тени сине-сиреневые (даже иногда немного в морскую волну отдают). Так они с синими тенями выглядят сиреневыми, с фиолетовыми - голубыми. Весьма загадочные. Хамелеон ещё какой.

esperanza
11.12.2009, 21:45
Купила сегодня пудру blot матирующую. Я очень довольна. Её не видно на лице,хорошо матирует, очень легкая. Я купила компактный вариант.

Рыбка
11.12.2009, 22:32
Визажист использовала эту косметику, когда делала мне свадебный макияж на свадьбу. Получилось просто отлично - все погрешности были замазаны, тени продержались до позднего вечера, не свернувшись:ok:. Свадебные фото у меня самые красивые, единственные, которыми я с превеликим удовольствием любуюсь:smeil:. Но на каждый день я бы не стала ее использовать - тяжеловато для кожи.

Королева Марина
13.12.2009, 11:14
Рыбка не совсем согласна, тени и пудру можно спокойно каждый день использовать, особенно, если много работаешь, будет хорошо держаться, не нужно подправлять в течение дня.

eftimoffskaia
13.12.2009, 15:02
ДЛя чего используют пигмент от Мак? и как им пользоваться?

Invers
13.12.2009, 22:17
Рыбка, не верьте сказкам и сказочникам, а также косметическим мифам о вреде профессиональной косметики МАС юным и красивым лицам. Эти составы уже давным-давно адаптированы для повседневного макияжа. Другое дело, что пользоваться в повседневном макияже кремом-базой-тональным-кремом-корректором-пудрой-румянами и ещё подкраситься к вечеру вредно, даже если все эти средства вышли с фабрик самых-пресамых люксовых компаний.

eftimoffskaia, по-разному, например, в качестве теней. Ещё их можно смешивать и добавлять куда-нибудь, например, в помады, шиммеры, тени опять же, блески, туши и ещё куда угодно, что хочется украсить блестящими и нарядными пигментами.

lena
19.01.2010, 14:28
Девульки, а поделитесь впечатлениями о Face and Body foundation, кто пользовался. Столько хороших отзывов слышала о нем.
Меня очень волнует насколько он хорошо скрывает поры, оседает ли в них к концу дня, скатывается? И еще у оснований крыльев носа - у меня любой тонак в этих местах очень некрасиво скатывается уже через 2 часа (даже с базой)- особенность моей кожи(((.
В общем, буду очень благодарна, если кто-то с такими же проблемами отпишется об использовании этого тональника.:podmigivayu:

esperanza
26.03.2010, 10:31
Купила я увлажняющие корректоры с апликатором. Понравилось то, что они не плотные и матовые. А то уже надоели эти все сверкающие и отражающие консиллеры, которые только подчеркивают дефекты, а не скрывают. А эти Mac просто сливаются с кожей и маскируют не плохо. Вцелом очень естественный макияж получается. Я довольна:smeil:. И отдельное спасибо Invers, это я из её сообщения узнала о существовании этих корректоров.

Ikovalex
03.04.2010, 10:44
На днях напала на минеральную косметику МАС. Давно собиралась что-нибудь попробовать. Теперь я обладатель базы mineralize satinfinish foundation и компакт пудры. Как на лице себя ведет, мне понравилось. Ложится приятно и сразу как-то "сцепляется" что-ли с кожей. Эффекта маски нет. Все выглядит вполне естественно. Но пока мне показалось, что маскирует слабовато. Может я не приноровилась еще ее наносить... Да, и еще приобрела корректор под глаза. Пока он мне плотноватым показался. Забивается в складочки, хоть я и вбивала его усердно. Может тут какая хитрость есть...кисточка какая-нибудь хитрая нужна... Для тонального крема мне понравилась их кисточка 190.

esperanza
07.04.2010, 21:23
Ikovalex, если у вас корректор с апликатором, то советую наносить пальчиком совсем маленькое количество легкими похлопывающими движениями и потом повторять, где нужно. Если его размазывать, то он будет виден, скатается. Я пробовала еще спонжем и кистью - не понравилось. А вообще поэспериментируйте, у всех же разная кожа и предпочтения.

Рыбка
07.04.2010, 21:42
Invers
Ох, наверно, поздно отвечаю: когда писала, что тяжеловато, то имела в виду именно тональный крем. Пока я в поиске, и для меня любой тональник тяжеловат:oops: А тени мне очень и очень понравились: долго держаться, оттенок на коже не меняется. Но так как кожа жирная, то и тени M.A.C к концу дня собираются в складке между подвижным и неподвижным веком:grust:

Jully
07.04.2010, 22:56
Купила себе на этой неделе компактную пудру Select Sheer.
Очень и очень достойная пудра, полупрозрачная, приятно наносится! Правда подобрали мне на тон темнее, т.к. я сейчас в солярий хожу, да и летом позагорелей хочется быть! Так что на лето, на загорелую кожу - самое оно! И про тональник я с ней забыла!:smeil:

Leyla_
08.04.2010, 12:02
А я недавно купила две коробочки теней из весенней коллекции MAC. Просто прелесть! :smeil:

esperanza
08.04.2010, 12:25
Меня полностью разочаровали ресницы и клей MAC. Ресницы не повторяют форму века, так и норовят выпрямиться. А клей вообще ужас - белый, больше наносишь - виден, меньше - не успеваешь приклеить, как уже засох. Вчера вечером наклеенные ресницы и двух часов не продержались на веках, как отклеелись по краям. С Ardell такого ни разу не было.

анютка
12.02.2011, 10:49
Считаете ли вы себя фанаткой МАК? До этой девушки вам все равно далеко :ha-ha:
http://community.livejournal.com/mac_cosmetics/30529934.html

Paulina
21.06.2014, 17:33
Моя любимая декоративка:) сейчас не крашусь, а раньше только маком и пользовалась. Тени очень хорошие, румяна, пудра.. И упаковка минималистичная нравится:)

Королева Марина
22.06.2014, 15:51
Анютка, это все богатство только для работы нужно, сама все во веки веков не используешь!)
Я люблю румяна и тени Mac. И еще у меня есть белая пудра, которая реально матирует на целый день. Но я ею пользуюсь только в исключительных случаях, потому что обычно почти не крашусь. Только румяна каждый день.

Brandik
21.01.2015, 23:54
Не понимаю кипиша вокруг мас... Тени на моих глазах долго не задерживаются, да и пигментацию плохо предают. Хоть с базой, хоть без. Консилер все подчеркивал, а не скрывал.