PDA

Просмотр полной версии : Крем-маска для рук



Arti
26.02.2009, 21:01
Крем-маска для рук
Я уже писала, что руки у меня в последнее время как-то не очень себя чувствуют. И я их восстанавливаю масочками и жирными кремиками.
Этот крем у меня два в одном. Специально делала так, чтоб и под перчатки хорошо шел и между делом использовать можно было. Делаю уже второй раз, поэтому могу сказать, что крем жирноватый, в мою кожу впитывается не очень (но в мою все не очень впитывается), зато эффект увлажнения ощутимый. Руки оживают уже на следующий день. Вот мазать бы только не забывать. :(
Объем каждого масла не измеряла, напишу примерно. Общий выход крема грамм 100. Делаю много, потому что на маски под перчатки у меня сразу много уходит.
Состав:
масло рыжика - миликов 5
сквалан - миликов 5
немного облепихового масла
масло какао - грамм 10
масло кокоса - грамм 10
Пол горсточки хлопьев воска пчелиного.

глицерин - 2 мл
алоэ гель - 10мл
гидролат лаванды - 50мл

Эфирное масло сандала - 20 капель.
Хондроитин - где-то 1 грамм. Может, чуть меньше.

Эмульгатор никкомульс WO-NS - стеклянной палочкой три порции наковыряла. Это где-то миликов 8-10 я так думаю.

Твердые масла и воски погрела вместе.
Ну дальше все по технологии.
Никкомульс с глицерином перемешала.
Масла влила. Следом эфир.
Гидролаты прогрела, хондроитин в них растворила, долила алоэ-гель. Ну и порциями вводила.
Порции были большие. Где-то четыре штуки.
Миксером смешала.
Сделала гораздо быстрее, чем все это писала. :)
Крем получился вот такой.

Arti
26.02.2009, 21:14
Ой, ой, забыла дописать. Поскольку руки я этим кремом мажу на ночь (ну чтоб гарантированно больше в воду не влезть), плюс к этому дама я ленивая и остатки крема мне снимать лень. Так вот все, что не успело впитаться к моменту выключения света, я вытираю об морду лица.
И скажу я вам на утро такааааааая мордка довольная! Кожа прям восковая такая и очень гладкая. Необыкновенно гладкая!

КвеЕлена
18.04.2010, 23:14
Подскажите,пожалуйста,можн о ли никкомульс заменить лецитином?

Arti
21.05.2010, 01:31
КвеЕлена, в смысле - спамер пробегал. Это он не вам.
Никкомульс WO-NS эмульгатор для обратных эмульсий, лецитин - для прямых. Вот и думайте - полноценная ли будет замена?
Заменить можно, но эффект уже будет другой и свойства крема тоже.
Вполне возможно, что тоже будет хорошо справляться с поставленной задачей. Хотя скорее быстро впитается и все.

смирна
30.10.2015, 15:31
Arti, половина горсточки воска это грамм 15? или больше?