PDA

Просмотр полной версии : Крем под глаза «Тривиальный»



Olik
24.02.2009, 22:03
Крем под глаза «Тривиальный» :smeil: потому как роза+сандал!

Сделала крем под глаза для мамы мужа, простенький, но классный! (10 мл осталось мне!:oops:) Не совсем легкий, но кожа под глазами такая увлажненная целый день, что просто не верится, что это у меня такой кремик получился! Очень нравится! :smeil:
Делюсь:
40мл

масло:
малина – 2 мл
энотера – 1 мл
жожоба – 1мл
мак – 1 мл
купуасу- как кусочек сахара (прямоугольный)

вода – 22 мл
гиалуронка – гель (очень плотный) 2 маленькие ложки (из набора Аромарти)
комплекс керамидов – 20 кап
биозол – 20 кап

Никколипид – 1гр
канделильский воск – 5 кусочков

ЭМ (не разбавленные)
Роза 4 капли
Сандал 2 капли

Технология простая: жожоба, мак, купуасу, никколипид, канделильский воск разогреть, на той же водяной бане греем воду. В воду добавляем гиалуронку, все смешиваем миксером, добавляем энотеру и малину, продолжаем смешивать, добавляем комплекс керамидов, эфирные масла, биозол. Все!

Крем такой плотненький, блестящий, держит форму, но, очень хорошо впитывается и увлажняет кожу под глазами, нарадоваться не могу!:ok:
На фотке такая медуза (три пшика из помпы), зато хорошо видно, что держит форму. В общем, мне нравится, буду повторять этот рецепт.:smeil:

http://i060.radikal.ru/0902/26/1f7feb2104f4t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/0902/26/1f7feb2104f4.jpg.html)

Шмель
04.03.2009, 22:05
Olik, спасибо большое за рецепт! Вроде действительно ничего особенного, а крем получается люксовый! Честно говоря, до этого мне не удавались крема для кожи вокруг глаз, не хватало увлажения, и к вечеру проступала сеточка морщин. А все оказалось так просто: гиалуронка в максимальной дозировке плюс керамиды :ok:. От себя добавила экстракт зеленого чая как тонизирующий и антиоксидантный компонент.

Просто душечка
04.03.2009, 22:46
Хороший рецепт!!!НО, у меня вопрос..А гилауронка добавляется в виде порошка (я про 2 ложки имею ввиду) или это уже две ложечки геля готового??

frog
05.03.2009, 13:22
Олик, взяла за основу Ваш рецпет.... сделала гель гиалуроновый полностью как Ваш, но заменила эмульгатор на никкомульс WO-NS и добавила чуть цветочного воска розы...Масла тож немного изменила, на авакодо, малину, энотеру, смородину и манго :)
Крем - объеденье :) Безусловно текстура другая... но впитывается очень быстро, да и увлажняющие свойства потрясающие.... использую не только под глаза... Спасибо, за рецепт :)

Olik
05.03.2009, 19:42
Просто душечка,, нет, не сухая:no:, сначала сделать гель, довольно плотный, а потом его добавлять. :yes:

Lilith
15.03.2009, 14:18
Olik у меня нет слов!!
только что сделала и получился поистине люксовый кремик!!
немного видоизменила, ввиду отсутствия некоторых масел:
использовала масла жожоба, авокадо, сасанквы)
из активов масло клюквы и кирамиды
эфир- иланг-иланг одна капелька
кремик вышел нежно-нежно желтенький из-за клюквы!
интересно на личко можна?
или только на глазики?

Olik
15.03.2009, 20:30
а почему нельзя? Если выбранные вами масла подходят для вашей кожи, то можно и на лицо (мама моего мужа именно так и использует – на все лицо, :yes:это я свою микро дозу – под глаза:smeil:) Вчера сказала мне, что стала получать комплименты по поводу внешности, чем несказанно меня порадовала!:ok:

Елена:)
11.05.2009, 15:20
Olik
Пожалуйста, напишите поподробнее про растворение биозола в Вашем рецепте. Я так поняла, Вы его в ЭМ (сандал и роза) растворяли? Вообще, как это 20 капель по рецепту получились?

А воду какую использовали? Дистилированную?

Inn@
22.05.2011, 09:17
Оля , здравствуйте. Хочу обратиться к Вам по поводу изготовления крема. Меня интересует гиалуронка. Не могу найти по ней информацию. Если я правильно понимаю надо купить гиалуроновую кислоту, и готовить из нее гель. Это получается дорого и не выгодно. Или я чего-то недопонимаю, или есть более доступный способ? Возможно замена эмульгатора на Твин-80? Загорелось, очень хочу сделать такой крем

Olik
16.07.2011, 15:35
Inn@, может поздно пишу, и вы уже сами разобрались, но все же отвечаю на всякий случай – вот здесь (http://http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1177) вся информация по гиалуронке вот здесь (http://http://aromarti.ru/gialuronat_natrija_5g.html) ее можно купить :podmigivayu: и получается совсем не дорого и очень выгодно, :yes: этих 5 грамм вам хватит о-о-очень надолго, гиалуронка крайне экономичный компонент.:smeil:
Взять другой эмульгатор, конечно можно, но с упомянутым вами я никогда дел не имела, поэтому ничего сказать не могу.

Olgita
25.09.2011, 01:21
Olik , разъясните мне пожалуйста! Делала крем по этому рецепту, только пару жидких масел заменила. Вроде все получилось, но вот при нанесении у меня странное ощущение - словно я кусок белого крема вожу мокрыми пальцами по мокрому лицу, остается белесый след, который я никак размазать не могу, он не прилипает ни к лицу ни к пальцам. Долго возюкать надо чтобы более-менее равномерно эту белизну распределить. Что я не так сделала? Это и есть тот самый "эффект разбеливания", о котором я тут не раз читала? Или это вообще нормально для прямой эмульсии? (не, все-таки не нормально, наверное). Вот на никкомульсе у меня совсем другой эффект - крем тягучий и плотно "цепляется" за кожу, хорошо намазывается. Если слишком теоретический вопрос и мне не сюда, укажите, куда, плз!

Dasha7
25.09.2011, 10:16
У меня тоже крема на никколипиде + сахароза разбеливаются. Причем, что интересно - на теле больше разбеливается один и тот же крем, чем на лице. Видимо, от типа кожи тоже зависит. Мне тоже интересно - это неизбежное свойство никколипида? домашних кремов вобще?

Olik
25.09.2011, 12:21
Olgita, я даже не знаю что вам сказать, я никогда такого эффекта не встречала,:no: чтобы тянулся, да еще и куском :ogo: То что вы описываете, очень похоже на поведение крема с обратным эмульгатором, если его попытаться на мокрую кожу нанести. На никколипиде, даже с добавлением канделильского воска, получаются легкие кремы, и этот крем, посмотрите, на фотке конечно не так видно, но он такой... как бы это сказать... :repa: с прозраченкой, что ли :repa: По консистенции очень сильно похож на многие промышленные кремы. У вас явно что-то не так получилось, либо вы что-то еще туда добавили, либо нарушили технологию, либо эмульгатора очень много положили.

Olgita
27.09.2011, 00:34
Dasha7, это точно не св-во домашних кремов! Ни на обычном пчелином воске, ни на никкомульсе у меня такого не было. Насчет никколипида - я буду еще тренироваться делать этот рецепт, думаю у меня были погрешности в технологии, ведь у всех кто выше писал, крем отличный получался...
Olik , точно, один в один. Пыталась намазать крем на никкомульсе на мокрую кожу - такой же эффект. Я вот думаю, там в никколипиде в описании есть пункт, что нужно масло в воду наливать, может я там что-то напутала (не помню я, что куда лила, может и масло в воду). Или температурный режим нарушила (я обычно с термометром все делала, а тут так решила). Я думала, и потом вспомнила, что еще у меня крем долго эмульгироваться не хотел, и я ему долила еще немного гидролата. Читала на форуме, что иногда это помогает. И да, крем побелел и вообще стал симпатичный. Но вот с таким эффектом "обратной эмульсии в прямой". Буду тренироваться дальше с этим рецептом, хочу освоить это сочетание - никколипид+канделийский воск. :) остальные пока легко дались.

Пыль
29.09.2011, 20:15
Сварила, нанесла и офигела! Очень быстро впитался, очень вкусно пахнет. Правда я вместо ЭМ розы ЭМ смян моркови капнула. Вкусненько получилось. Хоть бы не расслоился к утру:worthy: Надеюсь морщинки мои трепещут от страха!

kettu
19.12.2011, 16:12
Подскажите плииииз, а можно ЭМ розы на СО2 граната, ЭМ мирры или ромашки заменить? Или СО2-слишком ядерно под глаза?И на что лучше заменить, а то ну уж больно кремик такой хочется!

Циля
19.12.2011, 16:39
kettu СО2 граната вы просто так добавте, оно ж не эфирное, в нем кажется редкая разновидность линоленовой кислоты имеется, а на мирру или ромашку заменить можно.

Niona
21.04.2012, 21:23
Olik, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл добавить в состав ЭМ Нероли? Или оно не очень подходит для кожи вокруг глаз? И чем лучше заменить энотеру - не вижу ее в продаже на аромарти.
Вообще, у меня суперзадача: сделать универсальный крем для кожи лица и век, обязательно с розой и сандалом, но по возможности легкий-летний. Может быть, мне стоит заменить масла из рецепта на более легкие - персик, хлопок, рис, кокос? Вот только я в сомнениях, что из этого получится...

Arti
22.04.2012, 21:53
Niona, энотера - она же примула. Нероли под глаза очень хорошо подходит.

Ёодзи
23.04.2012, 19:36
Niona, "более легкие" масла - это которые менее жирные на ощупь и легче впитываются? Так я бы не сказал это про персик или кокос. Вообще, конечно, все сильно индивидуально. Мне вот рис - "легкое" масло, впитывается вполне хорошо. Правда применяю я его не на лице, а на руки и тело. Зато много - делаю лечебные смеси для позвоночника и от невралгий, разным людям, и тут рис незаменим. Но вот моя приятельница, которой я сделал лечебно-косметическое масло для тела на базе риса, жалуется, что "не впитывается" - в отличие от сасанквы (на которой делал в прошлый раз).

Что касается этого рецепта. ИМХО стоит попробовать сделать его ровно так, как написано. Там все очень к месту и неспроста. По крайней мере масла (кремоварениям не увлекаюсь, так что про эту часть сказать не могу, но масла - совершенное правильный список, сам бы делал именно так). Рецепт вроде как "тривиальный", но все гениальное - просто. Обратное не всегда верно, но в данном случае это очень похоже на ту самую, гениальную простоту. И не надо улучшать - тем более, не попробовав оригинальный рецепт.

Смотрите, что там в списке масел:

1. Малина - одно из лучших и ценнейших лечебно-косметических масел. Одна малина уже дает мощный эффект - омолаживает, оживляет кожу. Там столько витаминов и прочих веществ...

2. Энотера - еще одно омолаживающее масло. Активирует регенерацию, от него кожа прямо наполняется энергией, почти светится. Один недостаток - если применять в чистом виде, может делать кожу более рыхлой. В смесях ОК.

3. Мак - да, довольно жирное на ощупь масло. Но оно как-то особенно подходит для век и кожи вокруг глаз. Защищает и улучщает кожу.
Когда-то я знакомился с новыми маслами, мазался ими очень сильно и смотрел эффекты. На лице масло при таком (неумеренном) применении легко попадает в глаза - и это тоже наблюдал. Так вот, из всех масел только два не давали никакого раздражения при попадании в глаза - мак и энотера. Все остальные мне щиплют. Даже любимая сасанква...

4. Жожоба - ну тут все понятно. Не нуждается в рекламе. )

5. Купуассу - еще одно ценнейшее, незаменимое косметическое масло. Из баттеров - лучшее и самое подходящее.

Что тут можно выкинуть или заменить? Прям не знаю... (Ну то есть я может добавил бы сасанкву, частично заместив ею жожобу - только если б делал для себя - просто потому, что моя кожа жожобу не очень любит.)

Arti
23.04.2012, 19:40
Ёодзи, как ни странно, кокос - одно из самых легких масел по тактильным ощущениям. Поскольку имеет слабое поверхностное натяжение, а стал быть легко распространяется по коже.