PDA

Просмотр полной версии : Дневной увлажняющий крем для кожи, склонной к сухости и имеющей мелкие морщинки



Мурочка
09.04.2008, 11:20
Дневной увлажняющий крем
для кожи, склонной к сухости и имеющей мелкие морщинки
Крем опробован мною в течение трех недель и очень понравился. Добиться желаемого при всей простоте удалось не сразу - то жирный, то запах резкий и т.п. А этот в самый раз.
Состав на 25 мл
одна часть у меня - керамическая ложечка 3 мл

Водная часть:
розовая вода + алоэ-гель (4:1)
Эмульгатор:
жожоба гидрат (в начале и в конце, примерно 4 мл)
Жирная часть:
авокадо - 1
макадамия - 1/2
абрикос - 1/2
кунжут - 2
ЭМ:
сандал (в масле жожжоба) - 10 к
пиретрум (в масле жожоба) - 7 к
пачули - 3 к

Крем получился лёгкий, с тонким нежным запахом. Под глаза я его не наношу, а вот на все лицо - очень здорово. Минут через 20-30 можно наносить макияж.
Конечно, просятся сюда активные компоненты, например, протеины молока или керамиды, но у меня их пока нет:grust:

rexy
03.03.2010, 08:18
Спасибо за рецептик! Просто и эфективно!
А вам такой крем не жирным показался? У меня почему то даже через час не впитывается он? я его раза 2 промакиваю салфеткой, хотя в целом мордочке он понравился!
Может с другим эмульгатором будет не так жирно мне?

Мурочка
03.03.2010, 11:28
rexy, рада, что вам понравилось:) Мне жирным не был. У меня кожа сухая, и, как правило, все кремы очень быстро впитываются. Может быть, от эмульгатора и зависит как-то впитываемость, хотя, в первую очередь, от состава масел это зависит. Вы можете подобрать именно ваши масла, которые будут хорошо впитываться. Я давно не пользуюсь жожоба гидратом, у меня он вызывает шелушения. Попробуйте, например, эмулиум каппу или пшеничный воск.

rexy
03.03.2010, 18:13
да кстати гидрат жожоба и у меня вызывает шелушение, а др эмульгаторы кончились, жду посылку.