PDA

Просмотр полной версии : Жасмина воск



Alexa_Alexa
24.02.2009, 21:54
Жасмина воск

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/zasmina_arabskogo_vosk_20g.html)

Наименование по классификации INCI: Jasmine (Jasminium grandiflorum& J. sambac) Wax, Jasminum sambac Wax
Другие названия:
Описание: Твердая или пластичная субстанция. Твердость воска зависит от количества присутствующего в нем абсолюта. Чем больше абсолюта, тем ниже температура плавления.
Аромат: цветочный, аромат жасмина
Цвет: от желтого до оранжево-коричневого
Метод получения: Цветочный воск является побочным продуктом производства абсолютов. В состав конкрета, из которого затем получают абсолют, входят растительные воски, которые остаются после извлечения абсолюта.

Характеристика:
Температура плавления:
Плотность: 0.879
Температура воспламенения: 71°C (в закрытой посуде)
Состав: содержит каротиноиды, витамин Е, фосфолипиды
Свойства:
Успокаивает, смягчает и делает кожу шелковистой. Обладает защитными свойствами.

Области применения:
- средства для сухой и чувствительной кожи
- средства для защиты кожи от негативных воздействий (стресс, ветер, холод , загрязнение)
- бальзамы для губ
- средства по уходу за волосами (повышает расчесываемость волос, восстанавливает их, улучшает структуру)
- парфюмерия и ароматерапия

Концентрация:
Стандартная дозировка: 0,5-5%
В средствах для волос: 0,03-2%
Способ применения:
Добавлять в жирную фазу эмульсий
Другое применение:
Хранение: более 5 лет.
Дополнительно: Жасмина крупноцветкового абсолют ( http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=269), Жасмина арабского (Самбак) абсолют (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4645)

Источники:
naturalsourcing.com
“Use of flower wax in liquid hair-treatment agents” Kripp Thomas, Krause Beate, Lang Guenther, Maurer Wolfgang, Toeche-mittler Ingrid
Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©

Invers
25.02.2009, 11:41
Пахнет жасмином?

Alexa_Alexa
25.02.2009, 12:00
Invers, а описание прочитать?

Arti
25.02.2009, 12:08
Invers, Еще как! :ok:

Invers
25.02.2009, 12:12
Alexa_Alexa, так ведь описание - это теория, вдруг на деле приглушённый запах жасмина, отдающий сухой травой...
Arti, спасибо, положу в корзину.

Farnesiana
25.02.2009, 16:29
Эээх, только ночью сделала заказ большой, а утром такие красотищи появились :(
Умираю хочу такой воск, буду бальзам для губ делать ))))

Мурочка
02.03.2009, 12:57
Вот сижу нюхаю...Абалдеть! Чуточку совсем на руку нанесла - запах сногсшибательный!
Тут главное не переборщить, это уж точно! Классная штучка. Спасибо!

ultramarine
02.03.2009, 20:32
Мурочка, я тоже сегодня получила, с ума сойти, какой аромат! Балдею, но есть у моего восторга и обратная сторона - понимаю, что мне жизненно необходим абсолют.

Capra
02.03.2009, 20:43
сижу облизываюсь на воски, ультрамарин, можно ведь и 1 миллилитр абсолюта купить-не так ударно по бюджету, зато кайф какой и хватает его надолго-он , когда чистый, микрокаплями все на свете перебивает

martina777
10.03.2009, 18:54
а как этот воск в парфюмерии использовать? в кач-ве сухих духов или ещё какие способы есть?

Девчёнки, а воск хорошо плавится, быстро, если в руках его согреть? :oops: Он как жожоба гидрат по консистенции или твёрже? а то я чё-то запуталась совсем :fool:

Invers
10.03.2009, 20:41
martina777, он мягкий. Его и греть особо не нужно. И запах такой концентрированный.
Правда, мне чуть машинным маслом отдаёт, когда нюхаю в банке. На коже такого запаха нет - только цветы.

martina777
10.03.2009, 20:46
Invers , вау! супер, закажу себе. А Вы только жасмин пробовали ?

ultramarine
10.03.2009, 22:54
Жасмин в закрытой баночке забил все масла в моем арома-шкафчике :%):

Arti
10.03.2009, 23:05
В пакет его, пакет в другой пакет и в банку с водой. ;)

martina777
10.03.2009, 23:32
Arti , все воски из цветочной серии так насыщенно пахнут? ;) (хочу все, если так)

ultramarine
10.03.2009, 23:39
Arti, неее, пусть пахнет :)

Invers
11.03.2009, 08:22
martina777, у меня мимоза ещё и тубероза. И они все очень насыщенно пахнут. Добавлять в смесь по минимуму. Я крем делаю обычно с облепихой. Она даже сандал забивает. Вообще через несколько дней после приготовления даже отбеливающий цитрусовый крем пахнет облепихой. А жасминовый пахнет жасмином.

Taga
11.03.2009, 19:57
Наваяла себе нечто, что для себя обозначила, как «воск, во всех его проявлениях». Кроме собственно потрясающего запаха, привлекает то, что специальных условий хранения не требует. Короче, 1ч. воска жасмина, 1ч. пчелиного воска, 2 ч. жожоба. Получаются такие твердые духи. Мне больше всего нравится тоненько их так по тыльной стороне ладоней размазать. Аромат долго чувствуется, особенно когда рукой махнешь. :girl_dance:

Arti
11.03.2009, 20:01
А мне кажется, что туда дубового мха или пачули для нижней ноты, хорошо будет добавить. Хотя у жасмина своя нижняя - животная нота есть, но усугубить, так сказать, не грех.
И что-то цитрусовое наверх капнуть. Чтоб свежестью оттеняло.

ultramarine
14.03.2009, 00:18
Я так соскучилась по духам, промышленные же не выношу - так жасминовый воск просто спасение. А еще растопила кусочек и добавила туда сандал и юзу, очень приятственно получилось :)

martina777
14.03.2009, 12:20
и мне очень понравился жасминовый воск - я его вместе с розовым смешиваю и тоже как духи пользую, просто прелесть :girl_dance: а с туберозой так вообще шикарный триумвират получается :ok:

Olik
18.03.2009, 17:35
Да-да-да! Воск жасмина -пахнет жасмином! :ok:Полностью оправдал мои ожидания! :girl_dance: Пахнет, конечно, сильно, когда открыла посылку, оттуда запахло жасмином, это через банку и упаковочный полиэтилен. Вот думаю, а не надо ли его в стеклянную баночку переложить :repa:? Что скажете?

Acacia
18.03.2009, 17:52
У меня тоже первое желание было - переложить воски в стекло, а то такое ощущение, что к ароматам примешивается запах пластика. Ищу теперь подходящие баночки.
И еще жаль, что когда заказывала, из жасминовых восков был только самбак, а я грандифлорум очень люблю. Теперь вот появился, буду еще заказ делать, разорение :)

Esna
18.03.2009, 18:42
Acacia, мне кажется, для этой цели хорошо подойдут стеклянные баночки от джемов St.Dalfour. Они объемом в унцию, продаются в наборах по четыре, цена достаточно приемлемая. Я их и для кремов использую, а судя по фотографиям кремов собственного изготовления, многие форумчанки тоже не обошли их своим вниманием:smeil:.

Acacia
18.03.2009, 19:17
Вот-вот, именно на маленькие баночки от джемов я и смотрю :yes: Как раз в ближайшее врямя пара баночек освободится.

Invers
18.03.2009, 21:14
О! Я уже представила себе, как будет пахнуть у меня на кухне, когда все три воска я начну перекладывать! Это будет такое буйство ароматов, боюсь, что мои домашние будут ужинать по комнатам!

Sogo
20.03.2009, 11:04
Вот интересно....
А мне почему-то не жасмином совсем пахнет, а лилией восточной:repa:
и чуть-чуть нарциссом....

martina777
20.03.2009, 11:20
Sogo , а у Вас какой жасмин, самбак или грандифлорум? мне самбак пахнет именно самбаком, правда сначала немножко бензином, но он улетучивается почти сразу как только наносишь воск на запястье.

Sogo
20.03.2009, 12:32
martina777
у меня грандифлорум:)
мне, честно сказать, в баночке вообще сначала запах не понравился.....
а на руке - весна! нарциссы и лилии:)
Вот уже хочу такой крем..... Весенний:)
Его же можно в крем?

martina777
20.03.2009, 16:02
Sogo , ага, я даже спрашивала у девченок, можно ли этот воск в масляную смесь для кожи вокруг глаз - говорят да! Я его в умывалку самодельную добавила - прямо в уже готовую,( т.е. она у меня была уже сделана) - запах великолепный, но размешивается тяжело. А ещё я подруге крем сделала и вместо эфиров добавила туда воск розы и жасмина в равных пропорциях - первый день пахло хорошо, а потом как-то не очень, но это скорее всего из-за остальных компонентов, а на руке зато (на запястье и сгибе локтя) пахнет всегда отлично.

kotoyama
28.03.2009, 12:50
Taga, а цветочный воск в соотношении с остальными компонентами 1:3 это не слишком сильно? хочу попробовать такую же штуку "наваять", но этот аромат... это же ТАКАЯ сила!

Taga
30.03.2009, 23:00
kotoyama, по-моему, нормально. На форуме были предложения цветочный воск и в чистом виде как духи использовать. Только мне в чистом виде его дозировать действительно трудно, совсем уж микродозы получаются. А в смеси с другими восками как раз.

Arti
30.03.2009, 23:30
Можно сделать твердые духи для удобства. :)

martina777
31.03.2009, 00:32
Arti , но цветочный воск не очень твёрдый, его с обычным чтоли надо смешать, или как?

Arti
31.03.2009, 00:51
martina777, да. Для отвердения. Можно масло какое-нибудь стабильное добавить, чтоб не слишком твердо получилось. Тоже жожоба.

kotoyama
02.04.2009, 19:10
в моём креме жасминовый воск существует в виде микроскопической добавки (на общий объём) вместе с пчелиным и эмульгирующим + манго, ши, купуасу, кокос и виноград. косточка. очень неплохо, я считаю. хотя, купуасу, как мне кажется, сильный конкурент жасмину в плане интенсивности аромата. это маленько всё портит.

МонSтр
11.11.2009, 09:48
Вчера получила свой жасминовый воск, попробовала его на лицо, добавив чутку миндального масла чтоб он немного растворился, кожа так смягчилась, бархатная стала, упругая, на ощупь оч приятная, на лице комфортно, насчет увлажнения не знаю, но смяграет и выравнивает рельеф это точно. Безумно довольна)

Вербена
21.11.2009, 09:28
А насколько отличаются друг от друга воски жасмина арабского и жасмина курпноцветкового, которые сейчас в магазине? Может, кто-то сравнивал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Acacia
21.11.2009, 13:10
Вербена, отличаются нюансами в аромате. Так же, как и абсолюты.

Вербена
21.11.2009, 13:14
Acacia, спасибо. Т.е. арабский - это самбак, а крупноцветковой - это грандифлорум?

Acacia
21.11.2009, 13:17
Вербена, да.

twiggirl
14.12.2009, 13:09
Цветочные воски могут загущать крем?
Или они идут просто как активные добавки?

Olik
14.12.2009, 14:04
twiggirl, может кто-то и использует, но мне кажется, что лучше использовать как активные добавки, (я, если честно, в основном использую эти воски для придания приятного запаха средствам :ups2: ) если вы добавите такое количество, которое загустит крем, будет явный перебор, особенно с запахом, :%): тем более жасмина воск – он очень пахучий.

Alexa_Alexa
15.12.2009, 11:34
twiggirl, цветочные воски Аромарти содержат очень много душистых веществ - почти как конкреты. Поэтому много их добавлять в кремы не стоит - используем как актив и ароматизатор. А вот у других производителей (арома-зон , например) бывают воски, по консистенции больше похожие на карнаубский воск - вот их используют и для загущения, аналогично пчелиному.

twiggirl
15.12.2009, 19:02
Alexa_Alexa, эффект одинаков будет - что капать абсолют жасмина в крем или добавлять воск жасмина.

Абсолют у меня скоро будет (посылка скоро дойдет), озадачилась - нужен ли воск мне на данном этапе. Хочу сэкономить пока..
или воск дает несколько другой эффект по сравнению с абсолютом?

Alexa_Alexa
15.12.2009, 19:22
Если есть абсолют жасмина, то воск можно не покупать пока :podmigivayu:

Acacia
15.12.2009, 19:44
По мне так они друг друга не отменяют и не заменяют, каждому свое назначение. Абсолют, безусловно, красивее. Но - в креме он легко забивается другими эфирами. Аромат воска в этом плане устойчивее. Но и более навязчив, на мой взгляд.

madin
06.01.2010, 14:03
Девочки, может, я тормоз, но, когда я делала свой крем для лица на никколипиде, то воск жасмина, раз он твердый, добавила в масляную фазу и грела, пока никколипид не растворится...после этого аромат жасмина куда-то делся, так жалко, я ведь именно запаха хотела... как быть-то? если воск не нагреть, он твердый и в креме куском болтается...

Ирина-Эльвира
06.01.2010, 14:12
madin, греть его, конечно, не надо было. Просто добавить, когда уже сняли с бани, он бы быстро расплавился в горячей масляной фазе. Особенно, если предварительно этот кусочек воска вынуть из холодильника и подержать при комнатной температуре.

Елена:)
24.01.2010, 01:46
А создает ли этот воск пленочку на лице для предотвращения потери кожей влаги? Пчелиный ОЧЕНЬ тяжел для меня. Вот и пытаюсь понять, как ведет себя воск жасмина. Борюсь с обезвоженностью кожи. По описанию понравилось, что плавления при высокой температуре не требуется.

Ganna
25.01.2010, 23:01
Елена:), создает:yes:. Я, например, очень довольна этим воском в кремах. Правда добавляю совсем чуть-чуть из-за очень сильного аромата, но мне и этого хватает. В отличие от пчелиного, цветочный воск более мягкий, нежный и пластичный по консистенции. Да и в описании фраза " средства для защиты кожи от негативных воздействий (стресс, ветер, холод , загрязнение)" это подтверждает:smeil:.

Sleepwalker
30.04.2010, 18:20
Жасминовый воск обалденно пахнет, но запах выветривается быстро.:ridaju:Как бы его закрепить?

Capra
01.05.2010, 10:10
Sleepwalker, он не выветривается, просто вы к нему привыкаете и со временем больше не чувствуете,
помыв голову шампунем с составе которого жасминовый воск, я чувствую его аромат до вечера , но у меня нос специфический ;)

Sleepwalker
01.05.2010, 16:48
Спрашивала окружающих: говорят не пахнет:repa:..Это после похода по улице..может выветривается все же

martina777
01.05.2010, 17:27
Sleepwalker , попробуйте капелюху воска нанести на волосы и потом расчесать ;)

Lololo
01.12.2010, 10:55
Acacia, спасибо. Т.е. арабский - это самбак, а крупноцветковой - это грандифлорум?

Разъясните, пожалуйста, тем, кто не в курсе:)
а как пахнет самбак, и как пахнет грандифлорум? А то для меня эти два слова ни о чем не говорят. Хочу заказать на Аромарти этот воск и не могу определиться.

Можно ли как-то описать разницу между этими ароматами?

Alximiya
01.12.2010, 11:17
Lololo ,
Алхимия, если у вас воск грандифлоры, купите самбак - запах просто чудесный, я влюбилась с первого "занюха". писала мне в другой теме Sogo.
у грандифлоры кислый запах.

Somomoliya
17.02.2017, 04:23
У аромарти потрясающий воск жасмина. Сильный и яркий аромат. Очень понравился, буду брать остальные воски тоже)

Усердно пыталась милипусечкий комочек воска разогреть в руках и нанести на запястье, но у меня не вышло :D как вы это делаете? Хотя это может быть из-за того, что у меня руки в принципе холодные.

Жожобы нет, поэтому завтра растоплю то, что есть и добавлю туда комочек воска, замешаю и залью в красивую баночку, которую мне придется обклеить малярным скотчем, потому что она прозрачная) И попытаюсь использовать как масляные духи, на волосы)

Ангелина
17.02.2017, 08:21
Somomoliya, а зачем так извращаться с малярным скотчем?Просто уберите потом баночку в шкафчик:smeil:

Arti
17.02.2017, 14:20
Somomoliya, зато наглядно видна разница по качеству. :) Сейчас покажу воск розы, там просто что-то потрясающее.