PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-24



Страницы : [1] 2 3 4

Орхидея
19.02.2009, 14:08
Девочки, вы замечали когда-нибудь такое... Вот спрашивают вас о чем то, допустим о каком то деле, а у вас оно хорошо идет. И вы рассказываете с энтузиазмом о своих успехов. А потом бац! и моментально все начинает рушиться!!

Аленka
19.02.2009, 14:10
Орхидея да, и не однократно - не рассказываю уже давно, и не только касательно дел

МашунькаТверь
19.02.2009, 14:15
Орхидея постоянно такое, даже стараюсь ни о чем не распространяться, пока не получится как надо.

Svetlena-777
19.02.2009, 14:15
Орхидея, я тоже замечала! Вот и стараюсь теперь поменьше рассказывать.

Орхидея
19.02.2009, 14:16
Вот и я теперь молчок... А то ужас какой то. Но родственники требуют, приходится бороться.

МашунькаТверь
19.02.2009, 14:25
Орхидея приходится лукавить, мол всё нормально без подробностей.

Орхидея
19.02.2009, 14:29
А ведь иногда так хочется поделиться радостью... Эмоции выплеснуть, который через край лезут:grust:

Валентинка
19.02.2009, 14:30
Я уже давно всем говорю, что все нормально и ничего стараюсь не рассказывать особо:podmigivayu:

МашунькаТверь
19.02.2009, 14:33
Орхидея Вот-вот, это и про меня. Прям рот надо зашивать! А потом всё наперекосяк.

Аленka
19.02.2009, 14:34
Валентинка ага - недельку-две повторяешь, что "как всегда", а потом и спрашивать перестают ;)

Dana
19.02.2009, 15:13
Мне кажется, это не кто-то, а сам себя "глазишь" :evil: Либо злые духи нас "слышат"... :repa:

Королева Марина
19.02.2009, 18:40
Да, бывает радости распирают, но все "про себя", "про себя" лучше. Только мужу и маме, естественно, больше никому. Тоже говорю, что все нормально, без подробностей. Чаще всего это удовлетворяет. А чтобы вас поменьше спрашивали, сами спрашивайте больше.

Орхидея
19.02.2009, 18:44
Мне так тяжело в себе держать:oops: Приходится всю силу воли собирать!

Maria_27
19.02.2009, 18:55
Dana, я примерно в том же направлении мыслю. Вопрос в собственной силе и вере(я не о религии). Если не очень уверен, и есть хоть малейшее сомнение, что может что-то сорваться, думаю лучше не рассказывать.Потом опять же, кому смотря рассказывать, люди-то могут желать добра, но при этом "испортить" всё, в общем это тема долгая и сложная, и очень субъективная :))), В общем, наверно на всякий случай, если дело важное, пока всё не случится - не болтать, а рассказать уже по результату.

Добавлено через 3 минуты

Я тут другую сторону медали пронаблюдала. Человек в начале дела, в котором намечаются проблемы рассказывает близким и знакомым, как всё плохо, те переживают, обсуждают друг с другом, жалеют, придумываюткакие-то выходы, потом бац у главного героя всё зашибись, другим - фигово :)

ТStar
19.02.2009, 21:17
Слышала поговорку по этой теме. Не дословно, но смысл таков - бог слышит наши мысли, а дьявол - слова. Типа, из-за этого о себе хорошо не говори, дабы не привлекать неприятности. Иногда даже про своих детей стараются плохо говорить, чтобы не "сглазить".
ИМХО, когда разделенная радость оборачивается неприятностью, мы на этом заостряем внимание, а когда все проходит хорошо, даже не вспоминаем.
Вспомнила еще одну пословицу, более земную : " не говори "гоп" пока не перепрыгнешь".:podmigivayu:

Alexa_Alexa
19.02.2009, 21:37
Девочки, вы замечали когда-нибудь такое... Вот спрашивают вас о чем то, допустим о каком то деле, а у вас оно хорошо идет. И вы рассказываете с энтузиазмом о своих успехов. А потом бац! и моментально все начинает рушиться!!

Это начинают все рано или поздно замечать ....:podmigivayu:

F-ort
19.02.2009, 21:40
А я не замечала, видимо в силу молодости :crazy:
Не, правда, я постоянно трындю о своих делах. Если и не удается что-то, так это не от того, что болтаю много, а от того, что делаю мало.

Kатарина
19.02.2009, 21:45
Всегда была суеверна и редко рассказываю о своих планах, к-е для меня очень важны, выкладываю по факту уже:yes: Так проще, зачем показывать свое разочарование? Ещё знаю точно, если начинаешь вести образ жизни под какой-то грандиозный план - не получится:ridaju: Сейчас себя воспитываю, чтобы жить как мне удобно не оглядываясь "надо делать так, чтобы это получилось", бесполезно! Поэтому теперь ничего не планирую и живу сегодняшним днем!

Alexa_Alexa
19.02.2009, 21:50
Мне нравится цитатка, которую уже не помню где нашла:
"Никогда ничего не планируй, потому что - планируй не планируй - всё равно спланируешь не туда!"

Kатарина, тоже стараюсь не загадывать...

Кстати, по поводу "говорильни" с энергетической точки зрения, чем больше мы рассказываем и , в принципе, говорим о каком-то деле, тем больше энергии уходит в слова и тем меньше остаётся на само дело, собственно. Так что мы сами ослабляем собственную энергетику, когда говорим слишком много.

Тамина
19.02.2009, 21:58
У меня бывший вечно рисовал планы, и иногда даже старался их претворить в жизнь, только вот ни один не план не удался. Я ему уже в конце наших отношений стала говорить: молчи сделаешь расскажешь. Обижался, день молчал а потом опять начинал :ridaju:

Славяна
19.02.2009, 21:59
Alexa_Alexa, прочитала вашу цитатку и вспомнила другую: хоть психуй, хоть не психуй, всё равно получишь...дырку от бублика.:smeil: :shuffle:

Ирина-Эльвира
19.02.2009, 22:30
Есть еще такое выражение: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Может, и правда лучше мысленно...

Kатарина
20.02.2009, 12:29
По поводу излишней болтливости, может не зря те люди к-е много говорят о том, что они умеют делать и как они что-то сделают в итоге ничего не совершают, поговорят-поговорят и забудут. Молчуны втихоря просто действуют. Вроде это про черты характера, а получается что и правда слова забират энергию из действия?:repa:
Вчера дособирала красивый паззл, а там не хватает одного кусочка:ridaju::ridaju::ridaju: Маруся на этот стол как-то прыгнула и всё снесла, а я в это время пылесосила, вроде потом проверила всё и Маруся по морде получила:box1:, а одного паззлика нет, так расстроилась, до полпервого ночи с фонарем ползала под диваном:wallhead3:Обидно:ridaju:

Ksenya
20.02.2009, 12:57
Я обычно рассказываю то, что действительно уже известно что сбудется)) а если не уверена, то могу рассказать только маме или мужу. А вот муж у меня совсем другой, никогда не скажет пока дело не будет сделано. Я даже не знала что он квартиру купил, представляете, хотя это вроде должно было решаться в кругу семьи. Но зато был преятный сюрприз))
Зато свекровка, вот она точно балтуша, даже когда ее просишь о чем то не рассказывать родственникам, то она на это отвечает, что мол они единственные и должны все знать, я на такие слова просто начинаю беситься....Ну что значит должны знать, когда это вообще не их дело???!!!

Arti
20.02.2009, 19:00
Девы, ланолин для магазина предлагают. Брать, не брать? Нужен он кому или ну его в баню?

Ирина-Эльвира
20.02.2009, 22:08
Я тут в аптеке ланолин купила, хочу в крем для рук. Но он только в рецептурных отделах, и не везде его продадут.
Может, и понадобится кому-нибудь.

novi4ok
21.02.2009, 00:35
Ирина-Эльвира, я тоже купила - в аптеке на Ленинском))) Мне сегодня подарочек принесли - какао, буру и дистиллированную воду))) Сижу довольная как слон - мне всего этого ну очень надолго хватит))) могу поделиться))

Ирина-Эльвира
21.02.2009, 00:48
Так вот подарочки для кремоваров какие самые приятные... :podmigivayu:
А я буру не пробовала, сразу эмульгаторы в Аромарти заказала и вперед. Мне нравится.

Эльфи
21.02.2009, 00:55
Я бы купила, у нас в аптеках нет, а Ленинский далеко! :shuffle:
Никак не могу подобрать действенный состав для рук. Сохнут по страшному! :ridaju: Может как раз ланолин мое спасение?!!!!!

Arti
21.02.2009, 01:49
Девы, я честно говоря, ланолин вижу только в жутко тяжелых составах для супер проблем с сухостью. Сама его не использую, хотя он у меня есть. С другой стороны вот подумала, что когда с руками вообще караул, то может, в восковую маску и неплохо было бы ланолин добавить.
Ну и кожа у всех разная, кому-то, может он и будет прям жизненно необходим, хотя у меня по этому поводу тонны скепсиса.
Тем не менее компонент недорогой, к экспериментам весьма располагающий, а зааааааапах... прям здоровые отголоски мази вишневского. :)
Сижу, ковыряюсь в образце. В принципе довольно хороший продукт предлагают. Твердый такой. Тот ланонил, что у меня есть, не настолько плотный по текстуре, хотя замазка, конечно, еще та.
В общем, мы еще тут думу подумаем - нужно нам все-таки это счастье или не очень. Может, правда, пригодится. ;) Со-эмульгатор опять же.

Эльфи
21.02.2009, 03:09
Девочки, совсем забыла, в понедельник 23 февраля начинается Масленица! :sun::sun::sun:
Будем блины печь! :blini: Прощай диета!!!!!!!!!!! :essen:

Ирина-Эльвира
21.02.2009, 11:32
Да, так хочется блинов! :essen:
Я уже сегодня собралась печь. :shuffle: Жаль, сковородка подходящая только одна. Хорошо бы две иметь для этого дела, жарить одновременно. :smeil:

Славяна
21.02.2009, 11:48
Хочу подметить, что масленичные обрядовые блины - дрожжевые.

Ирина-Эльвира
21.02.2009, 11:58
Славяна, а в этом есть какой-то глубокий смысл? Просто интересно. :shuffle:

Эльфи
21.02.2009, 12:00
Ирина-Эльвира, а меня вчера отговорили:podmigivayu:, начну с понедельника!
На двух сковородках, скорость просто космическая нужна, чтобы успевать! :%): Меня иногда напрягает!:oops:
Славяна, за неделю можно всяких напечь, на любой вкус! :ok:

talia
21.02.2009, 12:03
А я уже с утра напекла:)! Детки у меня любят блинчики, да и мы не против!

Про болтливость согласна на 1000%! Терпеть не могу болтунов!

Kатарина , а в пылесосе смотрела? Я в таких случаях мужа или детей прошу поискать, так свежими глазами и найдется:)!

Ирина-Эльвира
21.02.2009, 12:04
Эльфи, а почему отговорили? Нельзя раньше времени, да?
За неделю не один раз, наверно, испеку. Особенно моим нравятся блинчики с мясом. :oops:

Эльфи
21.02.2009, 12:13
Ирина-Эльвира, конечно можно, просто я похудеть пытаюсь! :oops:
Девочки столько вкусностей пекут, соблазнительницы! Удержаться очень трудно!:podmigivayu:

Славяна
21.02.2009, 12:14
Ирина-Эльвира, масленичные обрядовые блины - символ солнца (про солнце у древних славян расскзывать не буду:smeil:), отсюда почитание блинов. Использовались даже специальные глиняные сковородки с зубчатыми краями и с прочерченным по сырой глине знаком солнца. Дрожжевые видимо потому, что особенные/ почитаемые, в другие дни пекли обычные блины.

Ирина-Эльвира
21.02.2009, 12:22
Про символ солнца знаю :smeil:, а вот про именно дрожжевые интересно. Я дрожжевые 1 раз всего пекла, обычно простые.

Мне хочется испечь высоченную ровную стопку блинов, как в кино.

Kатарина
21.02.2009, 12:40
talia, конечно смотрела в пылесосе порежде всего, ковырялась одна в этом комке, муж был на работе, поэтому свежим глазом посмотреть некому было:no:

Славяна
21.02.2009, 12:56
И ещё:smeil:: "истинная" масленица празднуется в дни весенного равноденствия - в "переломные дни", когда зима уходит и наступает весна. Отсюда и солнце и блины и сжигание чучела - всё логично. И никакой связи с Великим постом и Пасхой:podmigivayu:.

Эльфи
21.02.2009, 14:35
Настоящие русские блины именно дрожжевые, поэтому их и пекут на масленицу. Соду завезли из Европы позднее, отсюда блинчики всякие. :yes:
Масленица - это языческий праздник. Читала, что до изобретения блинов на масленицу пекли лепешки. А масленица совпадала с празднованием Нового года, который начинался с приходом весны.
Много интересного в Инете можно найти!:ogo:

Добавлено через 9 минут

Наши девушки выиграли эстафету на ЧМ по биатлону!!!!!!! :fan1: С чем всех любителей биатлона поздравляю!!!:aplod:
Как же надрывается Губерниев!

Agent
21.02.2009, 14:48
Урааааа, девочки биатлонистки молодцы :aplod:

Alexa_Alexa
21.02.2009, 18:07
Мне сегодня с ярмарки мёда в Охотном ряду привезли Каштановый мёд мой любимый! :girl_dance: :ok: Как же я его люблю! Такая сумасшедшая горчинка! Вообще, идеальный вкус должен быть неоднозначным - не просто сладким, а сладким с горчинкой или кислинкой или даже солоноватым оттенком....:oops: Вот каштановый мёд по моим меркам - идеален!

Marishka
21.02.2009, 18:40
О, я каштановый тоже люблю :yes: горчинка в нем очень приятная. А как он хранится долго! :ok:

talia
21.02.2009, 20:47
Жаль, каштановый никогда не пробовала...Зато ,хоть и пару баночек купили, но ели настоящий эвкалиптовый мед , прямо от пасечников! Вот это вкус! Сейчас даже ни один эвкалиптовый не может с ним сравниться, хоть и в природном магазине покупаю. А еще вкусный шалфейный и ракитника.

Marishka
21.02.2009, 21:53
А мне еще очень нравится верблюжья колючка, липа такэ, ну и просто липа тоже нравится, ароматный он :yes:

Славяна
21.02.2009, 22:29
Эльфи, если быть точнее,до 1492 годаНовый год на Руси начинался с 1 марта, после - с 1 сентября, а с 1700 года - с 1 января (после перехода на юлианский календарь).

МашунькаТверь
21.02.2009, 22:45
Эльфи Вы что-то путаете. У древних славян было 5 основных празднеств. Новый год - Корочун - начало года, зимний солнцеворот отмечали 24 декабря, а Комоедицы, или Масленицу, встречали в весеннее равноденствие 24 марта.

Light
21.02.2009, 22:48
И ещё:smeil:: "истинная" масленица празднуется в дни весенного равноденствия - в "переломные дни", когда зима уходит и наступает весна. Отсюда и солнце и блины и сжигание чучела - всё логично. И никакой связи с Великим постом и Пасхой:podmigivayu:.
Ошибочка вышла.:smeil:
По словам Главы секретариата по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата священника Георгия Рябых, « ...русская православная церковь считает наступающую масленицу подготовкой к Великому посту (http://www.rian.ru/spravka/20070219/60928370.html)и последующему величайшему христианскому празднику Пасхи.
Время, которое в народе называют масленицей, в церковном календаре связано с размышлениями о конце земной истории и грядущем Страшном Суде. В христианском понимании это конец зла и победа добра, суд над злом, над грехом».
По его словам, в размышлениях об этом событии христиане должны прочувствовать "радость ожидаемого пришествия Царства Божия", поэтому на масленичной ("сырной") неделе отменяется еженедельный пост в среду и пятницу, предполагаются гуляния и застолья с родными и друзьями.
"С другой стороны, уже эта неделя призывает верующих (http://www.rian.ru/spravka/20070206/60293707.html)к особой духовной сосредоточенности, потому что зло еще не побеждено. В эту неделю уже запрещается есть мясо - для того, чтобы человек учился ограничивать свои телесные потребности, постепенно переключая внимание на духовную сторону своего существования, готовясь к Великому посту".Священнослужитель подчеркнул, что радость в дни масленицы (http://www.rian.ru/moscow/20080227/100130003.html)не должна иметь языческих мотивов. "Причина радости христианина в дни масленицы не в том, что заканчивается зима и наступает весна, а в размышлении о будущем торжестве Божией правды и любви на земле", - пояснил он.

МашунькаТверь
21.02.2009, 22:53
Light а при чём тут вообще православие? Оно "примазалось" к древнему язычеству и всё. Если интересно скину небольшое историческое эссе на тему как христианство заменило языческие понятия своими.

Славяна
21.02.2009, 23:01
Ну вот...опять намешали котлеты с мухами:evil:...

Light
21.02.2009, 23:02
МашунькаТверь православие при том. что выше говорилось об отсутствии связи с Постом и Пасхой.
А источник Вашего эссе какой?

Добавлено через 40 секунд

Славяна точно, намешали...

Demetra
21.02.2009, 23:06
Славяна написала всё предельно ясно, чего не понятно-то.

Light
21.02.2009, 23:10
Demetra Так всем понятно. Славяна написала все понятно:масленица НЕ связана с Пасхой и Постом. Но это не аксиома. Другие считают, что напрямую связана.Здесь тоже все предельно ясно, не так ли?

Алевтина
21.02.2009, 23:10
Девочки а мне очень нравиться мед из белой акации. Сказочный вкус. Одна проблема - его очень трудно купить - чистый. Заказываю в село, но гарантии что получу никогда нет. В прошлом году пролетела!

МашунькаТверь
21.02.2009, 23:11
Light ну и я к тому, что нет и не может быть никакой связи у Масленицы с Постом и Пасхой. Эссе написано мной по курсу "Отечественная история", источников было много разных. Вас интересует конкретика?:)
Славяна кто чего перемешали,? не понятно, кому ответ.

Ирина-Эльвира
21.02.2009, 23:13
Вы какие мЁды интересные едите... :oops: Я таких не едала. А вот гречишный очень люблю. И он очень полезный к тому же.

Эльфи
21.02.2009, 23:15
МашунькаТверь, я очень даже могу и напутать. :shuffle:
А почему весеннее равноденствие 24 марта?

МашунькаТверь
21.02.2009, 23:17
Эльфи Ну когда там равноденствие - 22 что ли, я тоже могу напутать:)

Light
21.02.2009, 23:19
МашунькаТверь конечно, источники и ссылки мне интересны. Если они не на уровне учебников для вузов.Просто интересно, в источниках какого направления такая категоричность?

Добавлено через 2 минуты

МашунькаТверь и еще добавочка:день весеннего равноденствия приходится на 20 или 21 марта.Это уже конкретно.

Славяна
21.02.2009, 23:24
МашунькаТверь, это я к тому, что христианство заменило, искоренило (к сожалению) языческие праздники, традиции и понятия, "примазалось" как вы верно заметели. И теперь вруг "радость в дни масленицы не должна иметь языческих мотивов"...?:ogo:Да ну? А Страшный Суд и Пасха конечно же имеют прямое отношение, кто бы сомневался...

МашунькаТверь
21.02.2009, 23:29
Light просто суть в том, что привязывали люди празднества к дням солнцестояния или равноденствия, у них же не было современного календаря, а конкретные даты - это вопрос летоисчисления. Спасибо за конкретику в датах. Из источников Рыбаков Б.А. Язычество древней Руси, 1987 год. Про учебники - обижаете.


Добавлено через 4 минуты

Славяна согласна, христианство всё вывернуло в свою пользу. Даже языческий пантеон божеств, а что уж говорить о празднествах, так любимых простым населением. Вот сколько уже веков Масленицу празднуют - не забыли, несмотря ни на что.

Light
21.02.2009, 23:31
МашунькаТверь просто будучи языческим праздником, Масленица была принята и христианством, но не по солнечному (языческому), а по лунному календарю (поэтому в православии у Масленицы плавающая дата).
Что уж вы так плохо о христианстве? Здесь у нас не только язычники.

Славяна
21.02.2009, 23:38
"Завуалированы" были не только праздники. Иоанн креститель - Иван Купала, Георгий Победоносец - Перун, святой Власий - Велес, Праскева Пятница - Макошь...список можно продолжать.

МашунькаТверь
21.02.2009, 23:44
Light я не хорошо и не плохо, но примазываться то зачем? Язычники придумали для себя, а христианство плагиатом занялось, да ещё не очень умело, вот теперь не могут толком объяснить что и зачем.
Славянада я об ассимилировании пантеона и говорила, только в моём источнике Перуну соответствует пророк Илия. Но это исторические теории.

Light
21.02.2009, 23:56
МашунькаТверь просто Рыбаков -это источник. который относился крайне положительно к язычеству. Он реконструировал верования древних славян. Кстати, были случаи справления московскими язычниками тризны по умершему рыбакову.А вот патриарх Алексий, например, назвал распространение язычества одной из главных угроз XXI века (http://ru.wikipedia.org/wiki/XXI_%D0%B2%D0%B5%D0%BA), он считал, что язычество идет вразрез с духовным состоянием человека и изжило себя много веков назад.
Мне ближе мнение патриарха.

МашунькаТверь
22.02.2009, 00:08
Light Рыбаков, имхо, просто увлечённый советский историк. А что касается покойного Алексия 2, это его личное мнение об изжитости языческой традиции, а время покажет и всех рассудит. Я во многом не согласна с церковью, хотя убеждённая христианка. Просто церковь - это дело рук людей, не всегда грамотных и толковых, ну что ж поделать.

Light
22.02.2009, 00:14
МашунькаТверь сколько людей. столько мнений.Вообще, религия-очень щепетильный вопрос. К сожалению, я не историк ,как вы.я филолог и юрист.Отсюда привязка к источникам.А так-мало ли кто что и о чем думает.
А Рыбаков действительно СОВЕТСКИЙ историк.Я вот думаю. что эпоха конца 50-х наложила огромную лапу на идеологию его трудов. Он в то время не был изгнанником.Он "долго был угоден и тем, и этим..."Однако при всем при этом ,естественно, нельзя умалять его достоинства.Огромную работу он проделал по сохранению истории язычества. имхо, крайне мало источников по этой религии.

МашунькаТверь
22.02.2009, 00:21
Light ну просто Вы сами привели слова Алексия 2. Для меня его слова - частное мнение, а кто-то будет считать их истиной в последней инстанции только из-за авторства. Я тоже не историк, я экономист с полнейшим математическим мышлением:) Про Рыбакова - я и написала советский, только не выделила, и потому считаю, что вряд ли его можно заподозрить в пропаганде язычества, времена были не те.

Light
22.02.2009, 00:28
МашунькаТверь имхо, времена были такие, что церковь просто запрещали,грубо говоря. Коммунистам не разрешали крестить детей, на партсобраниях и комсомольских сходках "разбирали поведение" верующих или "попавших под влияние". Жесткое время по отношению к церкви было.

Славяна
22.02.2009, 00:32
Light, плохо никто и не говорит. Просто зачем христианство празднует исконно языческий праздник, отвергая этот самый языческий аспект (судя по той же статье), "убирая" настоящую суть этого праздника (масленицы) и "внедряя" совершенно другой смысл? Зачем такие сложности и противоречия?

Как вы отнесётесь, если вдруг праздник 9 Мая, станет не днём победы над фашизмом, а каким-нибудь церковным праздником и будет нести совершенно другой смысл, и при этом церковь будет говорить, что этот праздник не должен иметь мотивов победы в войне?

Light
22.02.2009, 00:33
Light ну просто Вы сами привели слова Алексия 2. Для меня его слова - частное мнение...

Слова Алексия из Заявления Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (http://www.mospat.ru/text/news/id/8072.html).
А слова Рыбакова-это разве не частное мнение?

МашунькаТверь
22.02.2009, 00:33
Light А по Вашему, язычество поощряли? Про церковь - это было не везде, в смоленской области нынешний патриарх Кирилл принимал парад по случаю 7 ноября стоя на трибуне вместе с партийными боссами в 1980-х годах.

Light
22.02.2009, 01:09
Кстати, с первых до последних дней Великой Отечественной войны Русская Православная Церковь молилась о даровании Победы и вносила свой посильный вклад в общее дело защиты Родины.
Я думаю. что христианство,так критикуемое кем-то, исходит из язычества и является высшей формой, более высокой ступенью.Даже тот же Рыбаков писал, что "Ольга начала свое правление как ярая и беспощадная язычница, а в дальнейшем приняла христианство и стала ревностной сторонницей новой веры", а также "эволюция религиозных представлений происходила не путем полной их смены, а путем наслаивания нового на сохраняющееся старое".
В любом случае, христианство является апогеем исторического развития религии от язычества и далее.Это моя гипотеза:smeil:, если позволите.

Добавлено через 2 минуты


Light А по Вашему, язычество поощряли? в смоленской области нынешний патриарх Кирилл принимал парад по случаю 7 ноября стоя на трибуне вместе с партийными боссами в 1980-х годах.

Не сочтите за труд, ответьте, откуда сия информация?

Добавлено через 8 минут

вспоминается известная всем фраза:"А может,Вы,отец Федор, партийный?..":ha-ha:

МашунькаТверь
22.02.2009, 01:10
Light Гипотеза интересная, но не без критики. Христианство сделало всё возможное для искоренения язычества и до нас дошли лишь его отголоски, зачем так затирать свою основу? Это даже к вопросу об "опасности язычества в 21 веке для христианства". Это смешно, кто для кого опасен, большое сомнение в мирности христианства создаётся почти полным отсутствием материальных свидетельств язычества, старательно уничтоженных церковью. Вообще я мечтаю посетить Стоунхендж, т.к. нахожусь под впечатлением от посещения дольменов вблизи Сочи.

Light
22.02.2009, 01:15
МашунькаТверь дольмены посещаем ежегодно, и Сочинские, и Анапские.Много красивых сказок вокруг них, всего лишь. Но при этом в наш маршрут входит Неберджай.Он более убедителен.Но это мое имхо.

МашунькаТверь
22.02.2009, 01:20
Light я посещала Волконский дольмен, даже фотку тут выкладывала. Я вообще к тому, что люди в древности уже много чего знали и умели, жаль что многое безвозвратно утрачено. Надо посмотреть, пока стоит. Про нового патриарха передача по ТВ была до или после интронизации.

Славяна
22.02.2009, 01:21
Light, про победу...я совсем о другом, ну да ладно, кто понял, тот понял...
Христианство исходит из язычества? По каким признакам, аспектам?
К тому же, не следует говорить, что какая-то из религий является более высокой/низкой формой или ступенью развития.

МашунькаТверь
22.02.2009, 01:42
Славяна Спасибо, очень познавательная ссылка, я думаю её можно и здесь разместить для всех. Печальна участь исторических памятников. Меня поразило, что весь дольмен покрыт надписями типа "Здесь был Вася".

ЕленаАС
22.02.2009, 08:55
МашунькаТверь да уж,вживую такие надписи видела...

Light
22.02.2009, 11:12
а еще наблюдала, как в геленджикском дольмене решили распить бутылочку.Когда им сделали замечание, взрослые тети и дяди приличного вида удивились, почему нельзя? Предложили с ними, за компанию.Ведь на отдыхе...:ha-ha:

Эльфи
22.02.2009, 11:37
Золото в масс-старте у Оли Зайцевой!!!!! Ураааааааа!!!!!:aplod::aplod::aplod:
Поздравляю!

МашунькаТверь
22.02.2009, 11:41
Эльфи судя по воплям комментатора, точно золото!

Эльфи
22.02.2009, 11:50
Губерниев в своем репертуаре! :crazy: Умеет нагнетать!
Хорошо еще, что это победные вопли!:podmigivayu:

Kатарина
22.02.2009, 12:53
Ура!!!!! Муж говорит, что наши женщины-биатлонистки всегда славились и отличались хорошими результатами:aplod:
С паззлами опять со своими влезу, нашли паззлинку:smeil::girl_dance: При этом накануне муж мастерски из коробки вырезал недостающую часть и сам же сегодня и нашел при пылесосении:ok:

Тамина
22.02.2009, 12:56
Kатарина :pozdrav:

Kатарина
22.02.2009, 12:58
Тамина, спасибо:chmok2: Заодно поездила по мозгам мужу о пользу уборки, он всё пытатеся меня склонить к более редкому использованию пылесоса:wallhead3:

Эльфи
22.02.2009, 13:00
Kатарина, повезло вам! У меня пазлины иногда чудесным образом и через несколько месяцев находятся! :ogo:Или не находятся!:podmigivayu:

Тамина
22.02.2009, 13:06
Kатарина я тоже все хочу склонить себя к более редкому использованию пылесоса, но слава богу, есть сила воли :)

Аленka
22.02.2009, 13:16
Kатарина поздравляю!!!!
Эх, я пазл собирала свой 2 годя назад, теперь малявка не даст, он у меня на весь стол, не раскладывать же каждый раз по новой :(

ЕленаАС
22.02.2009, 13:59
Kатарина супер! респект мужу!

Kатарина
22.02.2009, 15:01
Аленka, я накрываю паззл на столе такой тряпкой специальной http://www.rosino.ru/cgi-bin/rosino.pl?cart_id=6576222_15322&det=&producer=&kwords=kovrik&num=&product_detales=yes&product_id=2010012000, к-ю покупала для того, чтобы собирать на ней паззл, но мне не понравилось. Накрывать ею удобно, т.к. она паззлинки к себе прицепляет как бы.
У меня терялся кусочек от моего 1-го паззла 2000, была в панике, нашли за столом сразу же, они мелкие очень были. И собирала другой 2000, там не было боковинки, но у нас ещё Маруся не жила, потерять точно не могла (куски крупные), мы решили, что отскочила в процессе производства, муж вырезал из картонки, он не виден совсем, но сам факт обиден.

Ура!!!!!!!!:girl_dance:
Так паззлики эти нравятся, но цена:grust: И стены заканчиваются:shuffle:

Аленka
22.02.2009, 16:34
Kатарина после того, как я видела в сети паззл 2х3 метра, на сколько-то там десятков тысяч деталей, я поняла, что все мы тут так, балуемся по мелкому

Kатарина
22.02.2009, 16:39
Аленка, это понятно, но у меня на зкааз собрано уже 6 паазлов (1500), 3 ещё заказали (1000 и 1500) и дома у нас в однушке 11 висит, 3 из к-х 2000, они же здоровенные:yes: На этом сайте прродается на 18000 деталей:%): Но это убиться просто и где такой собирать:ogo:

Аленka
22.02.2009, 16:41
Kатарина вот объясните мне про сборку на заказ - просто не могу понять тех, кто просит им собрать. Т.е. зачем тогда они покупали???
Я покупаю ради наслаждения самим процессом, ну, нравиться мне голову ломать...

Kатарина
22.02.2009, 16:45
Аленка, почему вы решили, что они покупают?:ha-ha: Они просят, выбирают сюжет, тыкаю пальцем в картинку, покупаю, собираю, в рамочку и дарю:ha-ha:

Elga
22.02.2009, 18:52
А мы сегодня празднуем 27-летие нашей свадьбы! Муж приехал из магазина, привез шампанское и подарил мне мои любимые белые лилии! Сейчас будем немножко отмечать! Даже не верится, что все случилось аж 27 лет назад!

Demetra
22.02.2009, 18:55
Elga так держать!:) Даешь еще 50!!!

Margo
22.02.2009, 18:59
Elga, поздравляю!!! :smeil: Как приятно узнавать, что есть пары так долго прожившие вместе и сохранившие чуства :aplod:.

Sogo
22.02.2009, 19:16
Elga

От всей души поздравляю!!!

http://s43.radikal.ru/i100/0902/7e/2725400e6e0ft.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0902/7e/2725400e6e0f.jpg.html)

ЕленаАС
22.02.2009, 19:25
Elga, поздравляю!!!

Elga
22.02.2009, 19:39
Demetra, Margo, Sogo, ЕленаАС, дорогие девочки! Большущее Вам спасибо! На самом деле очень приятно. А день своей свадьбы помню так, как будто это было вчера. Очень хорошо запомнила, как трясло моего мужа (от страха, наверное), когда женщина-регистратор из Дворца бракосочетаний (а мы регистрировались в знаменитом Дворце на Английской набережной) нравоучительным тоном желала счастья и т.д. Желаю Вам всем такого же семейного долголетия и даже больше! Рецептом могу поделиться! Правда, сегодня вряд ли это получится. Муж почитал ваши поздравления и я была просто горда! Спасибо вам!

Валентинка
22.02.2009, 19:53
Elga, мои поздравления!!!:aplod1::aplod1::tancuy ut_vse:

Margo
22.02.2009, 19:53
Elga, ждем рецепт!!! :podmigivayu:

Инна Ле
22.02.2009, 20:23
Elga,какое красивое событие!
http://s58.radikal.ru/i160/0902/e4/a53aadc57558t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0902/e4/a53aadc57558.jpg.html)
Поздравляю и желаю быть всегда вместе!

Kатарина
22.02.2009, 20:24
Elga, поздравляю!:chmok2:
Пусть никогда не разочарует Ваш муж:podmigivayu:
Что за рецептик?:shuffle:

Elga
22.02.2009, 21:09
Валентинка, Инна Ле, Kатарина, спасибо огромное за поздравления! Рецепт есть, обязательно поделюсь. Возможно придется открыть новую тему, если только не найду подходящую. Во всяком случае мне есть, что вам сказать. Обязательно пообщаемся на эту тему. Еще раз всем большое спасибо! :smeil::smeil::smeil:

Capra
22.02.2009, 21:22
я просто так заглянула, а тут такое событие. Elga , от всей души-это ведь полжизни человеческой, ну треть-все равно, так здорово!!!поздравляю вас вашего мужа от всей души. мы всего четыре года вместе, от рецептика тоже не откажемся ;)

Kатарина
22.02.2009, 21:25
Elga, я уже в нетерпении, у меня свой рецепт счастья в семье, но он не универсален, т.к. люди то все разные! Колитесь:podmigivayu:

Sogo
22.02.2009, 21:28
Девочки, видимо, придется нам завести тему по обмену премудростями:drink:
У меня в этом году..... 23 года:%):

ЕленаАС
22.02.2009, 21:30
Sogo точно!придется и тебе делиться!

Alexa_Alexa
22.02.2009, 21:30
Elga, с событием Вас!
От всей души желаю Вам семейного счастья еще лет на сто!
http://s15.rimg.info/ada791a9162be3288d8c0395a35c1077.gif (http://smiles.33b.ru/smile.120326.html)

Kатарина
22.02.2009, 21:33
Sogo:wallhead3::%):
Заводите тему "Рецепт семейного счастья":podmigivayu:

Эльфи
22.02.2009, 21:38
Elga, присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!
5116
Счастья и любви еще на столько же лет!:girl_in_love:

P.S. На картинку можно нажать!!!

talia
22.02.2009, 22:09
Elga , поздравляю!!!! От всей души!!!!:)

Vitzli
22.02.2009, 22:35
Elga поздравляю от всей души! Пусть каждый последующий год будет лучше всех предыдущих!

Kатарина
22.02.2009, 23:45
Сейчас увидела фото бывшего мужа в одноклассниках и ужаснулась тому факту, что внешне он похож на моего нынешенго мужа, тот к-й любимый:ogo: Может такое ощущение от масти, черные волосы и темные глаза?:shuffle: Или просто возрастная заматерелость сыграла свою роль? :repa:Они одного знака зодиака, по отношению ко мне похожи только в одном, но слегка напугало такое сходство, всё-таки мой нынешний муж другой по реакциям во всех вопросах, кроме одного. Наверное, на подсознании у нас есть какой-то идеал и предпочтения:repa:

Vitzli
22.02.2009, 23:50
Kатарина знакомо... У меня то же сформировался определённый типаж. На днях присмотрелась к одному своему знакомому, который мне очень приятен, так вот лучше бы не присматривалась бы. То же на бывшего моего похож.
А ещё говорят, что женщины хотят в муже видеть портрет отца. Я отнекивалась раньше, а потом поняла, что что-то в этом есть...

Alexa_Alexa
22.02.2009, 23:53
Блин, мне всегда так хочется церемонию Оскар посмотреть... а она через 4 часа начинается - так что я точно в пролёте опять :ridaju:

Kатарина
22.02.2009, 23:55
Vitzli, внешне на моего отца они совсем
и не похожи, только одним общим моментом о к-м я упоминала, чего я полезла на его морду смотреть, тепреь с подозрением на мужа кошусь:repa:

Vitzli
22.02.2009, 23:57
Kатарина а у меня не внешне на отца походил, а внутренне. Внешне они между собой схожи. Я вот то же со вчерашнего дня присматриваюсь.

Kатарина
22.02.2009, 23:59
Vitzli, лучше не присматриваться, а то такое увидишь:ha-ha:

Vitzli
23.02.2009, 00:02
Kатарина согласна, лучше не присматриваться. И не прислушиваться...

Kатарина
23.02.2009, 00:06
Ой, не знаю:repa: У меня одно важное требование к мужчине всегда присутствовалао, это качество есть и у бывшего и у нынешнего, но чтобы и внешность... Тем более у меня было много мужчин и все очень разные, а мужья вот так вот:dontknow: Главное, что у моего любимого мужа нет черт характера бывшего:ha-ha:

Vitzli
23.02.2009, 00:12
Kатарина правильно. Любить мужчину за красоту-это безнравственно.

Алевтина
23.02.2009, 00:18
Elga ну еще столько прожить в мире!
Валентинку и Валентин с праздником поздравляю - 23 февраля православная Святая Валентина!

Kатарина
23.02.2009, 00:19
Vitzli, конечно мужа люблю не за внешность, но мне нравится, что он темной масти, люблю таких:shuffle:

Vitzli
23.02.2009, 00:21
Kатарина согласна. Я то же больше по "тёмной масти" специализируюсь и по длинным волосам.
Валентинка с именинами! И всех Валентин и Валентинов то же!

Алевтина
23.02.2009, 00:33
О, девочки! Демоническое предпочитаем?! Действительно, что в блондине загадочного..... Хи-хи:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Vitzli
23.02.2009, 00:34
Алевтина а если ещё к этому клыки и крылья кожистые чёрные прилагаться будут, то "держи меня, я вся твоя".

Алевтина
23.02.2009, 00:37
Ничуть не сомневаюсь! Сама присоединюсь! А вообще Лен, предатели мы! А Лён?:wallhead3:

Vitzli
23.02.2009, 00:39
Алевтина Лён-это редкое исключение подтверждающее правило. В конце концов крыльями и клыками он под образ идеального мужчины подходит. А 2/3 это уже много!

Тамина
23.02.2009, 00:41
Я тоже по темноволосым спициализируюсь и кареглазым. Но вот длинные волосы и клыки - не мое.

Vitzli
23.02.2009, 00:46
Тамина ничего ты в настоящих мужиках не понимаешь)))))

Алевтина
23.02.2009, 00:47
О! вот этот аспект я упустила. И почему эта вреднейшая ВБП продолжение него напишет - но уже немножко его подкрасит? Просто не понимаю!:ha-ha:Нарасхват пойдет! И Тамина присоединится. хотя клыки у нее не ее вроде. Но такие!!!!

Добавлено через 1 минуту

Вы еще подеритесь: горячие финские ....

Тамина
23.02.2009, 00:54
Алевтина не будет мы драться , мы с дружим :)

Vitzli
23.02.2009, 00:55
Алевтина да!:podmigivayu:

Тамина
23.02.2009, 00:57
Лен возьмем Алевтину к себе?

Алевтина
23.02.2009, 00:58
Лен чего да? Дружить будете или все-таки устроите встречу родственных душ в период обострения - драку!?

Добавлено через 1 минуту

Берите! Согласная я!:podmigivayu:

Vitzli
23.02.2009, 00:59
Алевтина дружить ДА!) Третьей будешь?:oops:

Алевтина
23.02.2009, 01:03
А то как же! Конечно буду! :smeil:

Ариста
23.02.2009, 08:04
Elga,поздравляю с годовщиной свадьбы!


http://plantsplanet.org/userupload/images/articles/Apteca/LiliumCandidum.jpg

Машечка
23.02.2009, 08:31
Elga , здорово! Поздравляю с таким событием! От всей души желаю всего самого доброго! Живите в согласии еще дольше, чем уже прожили!

Аленka
23.02.2009, 09:17
Elga поздравляю с таким замечательным событием!!! Желаю вам с мужем огромного счастья!
Нам в этом году 10 лет:oops:

Валентинка
23.02.2009, 10:20
Алевтина, спасибо за поздравления!

JanaTX
23.02.2009, 13:35
Elga Поздравляю! Взаимопонимания, доверия, достатка на долгие годы:podmigivayu:

Elga
23.02.2009, 15:11
Девушки! Спасибо еще и еще раз за поздравления. Вот вчера пообещала Вам рецепт и потом долго на эту тему размышляла. Теперь, прочитав здесь сообщения, твердо уверена, что надо создать новую тему "Рецепт семейного счастья". Не только мне есть, что сказать. Это здорово! Ведь на самом деле мы все - разные. И единого для всех рецепта нет. Но может быть наш личный семейный опыт поможет кому-то! Я правда еще не разобралась, как можно открыть тему. Может Sogo начнет первая?

Добавлено через 35 минут

Ну вот, разобралась как открыть тему. Сейчас меня гонят с компьютера. А как смогу вернуться, то начну...

Kатарина
23.02.2009, 15:12
Elga, ждем:smeil:

frog
23.02.2009, 15:25
Elga, от всей души- поздравляю! :) И будьте счастливы еще как минимум столько же :)

Инна Ле
23.02.2009, 16:44
Девушки,а масленица когда начинается?На этой неделе или на следующей?:repa:

Vitzli
23.02.2009, 16:59
Инна Ле сегодня она начинается. Ну, в смысле, началась уже.

F-ort
23.02.2009, 18:18
Elga тоже поздравляю, это прям уже хороший такой срок. Да если еще и счастливый, то прям обзавидоваться можно. Жду рецептов.
Точно, блины уже сегодня надо стряпать, но я поленилась. Голова раскалывается вторые сутки. Вчера аж умудрилась пропылесосить без фильтра. Бедный томас. Хепа-фильтр придется покупать новый.
Еще бы разобрать посмотреть, что там с мотором, жду когда супруг на работе будет. Чтоб не расстраивать.

Sogo
23.02.2009, 19:40
:ha-ha:
второй день думаю на эту тему.....
Только вот "рецепта", чтобы "выпил и здоров" - нету:(
Одни сплошные философские рассуждения......
К завтрашнему дню попробую сформулировать:shuffle:

JanaTX
23.02.2009, 21:46
а моя козявка сегодня первый раз увидела салют, сидит в таком восторге, только вот голубого нет - единственное, что ее расстроило:smeil:

Arti
23.02.2009, 22:24
А чего салют был?:ogo:

Sogo
23.02.2009, 22:26
Arti
Ну как же? "Мужской день" же:)

Arti
23.02.2009, 22:34
И чего? 8 марта тоже что ль салют будет? :)
Я слышала где-то отдаленно бабахало часов в 9. Вспышек не видно было. Какой-то, знать, локальный салют устроили.

Sogo
23.02.2009, 22:48
Arti
не.... на 23 завсегда салют бывает, просто раньше "точек", откуда стреляли больше было.
А в честь женщин не палят:( а разве мы хуже? а?

Добавлено через 8 минут

Смотрите, инетесно как....

http://s51.radikal.ru/i131/0902/6b/47972c4a1b0f.jpg (http://www.radikal.ru)

Я легко прочла:repa:

Alexa_Alexa
23.02.2009, 22:49
Sogoб прикольно! Я тоже легко прочитала. Видимо, у нас в головах словарь "Т9" - как в мобильниках :)

Arti
23.02.2009, 22:57
Ага, я раньше такую штучку видела уже. Действительно на раз читается. :)

Добавлено через 24 секунды

Саш, кстати, ты там в аську-то не заглядывала? Я тебе вчера ночью много чего накидала.

Alexa_Alexa
23.02.2009, 22:59
Arti, нет сообщений в аське :( Не дошли, значит :(

mama-tohi
23.02.2009, 23:11
Доброго всем времени суток!

Только прочитала первый пост - и не удержалась (сорри, если повторюсь) от комментария.

Есть такая фраза - "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах..."...

JanaTX
24.02.2009, 09:02
а у нас салют виден был, целых 2 точки - поближе и подальше:smeil:

Аленka
24.02.2009, 10:11
Sogo здорово как! Вообще без проблем читается, мозг - самая загадочная штука, все таки! Про наше восприятие было много интересных статей, этот кусочек еще одно доказательство!

Мурочка
24.02.2009, 10:38
Девчонки, всем привет! Я тут на неделю выпала из обоймы - ни на работу, ни в интернет не ходила...Дочка заболела сильно, температура высоченная, и сына машина сбила, как утром в школу шел...Ну прямо всё сразу! Пострадал-то, слава Богу, не сильно, колено ударил и локоть, синяк на пол-руки. Еще рёбра побаливали. Вот так мы "развлекались". Но уже вроде потихоньку утряслось (тьфу-тьфу)

ЕленаАС
24.02.2009, 10:40
Мурочка кошмарики!

Sogo
24.02.2009, 10:41
Мурочка

Кошмарики какие:(
Поправляйтесь - здоровья вам и сынишке!!!

Валентинка
24.02.2009, 10:44
Мурочка, сил Вам побольше, чтоб все выдержать и пусть все благополучно закончится..:podmigivayu:

Мурочка
24.02.2009, 10:49
Спасибо, девочки! Да мы уже в форме, все в порядке. Будем надеяться, что больше такого не будет

talia
24.02.2009, 10:50
Мурочка , поправляйтесь все!
Мне думается, что високосный год не кончился, или это полоса такая пошла?
У меня тоже совсем не получается жить как хочу...ладно, лишь бы все были здоровы!:)

Аленka
24.02.2009, 10:54
Мурочка ужас какой! Деткам поправляться скорее, сами ладно, а вот за них всегда страшно. Сил Вам огромных и терпения. Все будет хорошо!

Мурочка
24.02.2009, 11:02
Спасибо, Аленка! Вам с детенышем тоже поправляться побыстрее!
Грипп сейчас, зараза, всех валит. У нас на работе народ стал болеть. Причем так неожиданно, без предупреждения! Бах - и температура, башка раскалывается. Надо это пережить...Скоро весна!!! Ура!

Kатарина
24.02.2009, 11:03
Мурочка:ogo: Давайте больше без таких приключений и здоровья Вам и всей семье:chmok2:
Девочки вчера позорно уснула в 7-м часу вечера, проспала до 21.30, в итоге не успела приготовить обед и фильм "Мы из будущего" начала смотреть только через час после его начала, на моменте, когда немецкому офицеру мальчик рассказывает какую тот книгу напишет после войны. Что там происходило то этот час?:shuffle:
Sogo, у меня дурацкая манера буквы местами менять, успокаивает только то, что действительно читаемо:yes:

Аленka
24.02.2009, 11:04
Мурочка это да, и спасибо Вам!
Кстати, про витаминки не забываем и профилактику. Я скоро разорюсь на свечках для а.ламп

Лада
24.02.2009, 16:22
Мурочка, ой ой ой, бедные детки! Ой, как же сложно с маленькими, попробуй уследи... желаю всем выздоровления и хорошего настроения!

Olik
25.02.2009, 11:23
Я просто в шоке! Тот, кто был в разделе Новости и объявления меня поймет! Великолепные новинки! :ok: Цветочные воски – это просто мечта!:girl_dance:
Уже сделала заказ (а, предыдущий еще не пришел!:crazy:) Arti – разорительница!!!:chmok2::chmok2::ch mok2:

Arti
25.02.2009, 12:28
Olik - :crazy: :girl_dance:
Вижу, что шок приятный. Ура! :)
Ты как?

Olik
25.02.2009, 13:04
Нормально, :smeil: вот пошарилась по магазину еще лучше стало:smeil:
Так приятно делать себе подарки!

Arti
25.02.2009, 13:14
Ой, не говори! Я тоже обычно никого не жду. Хочется - надо делать. Вот весна скоро придет, буду весенние цветочки домой приносить. Так приятно их в руках держать. :)

Olik
25.02.2009, 13:34
Весенние цветы – это просто чудо. Я на днях купила крокусы прямо в горшке, :smeil: дома сразу стало по-весеннему!

Arti
25.02.2009, 13:36
У вас-то быстрее все цвести начнет, если уже не начало, а нам еще месяца полтора в холоде сидеть, и нормальных цветочков ждать. :(
И на улице вроде не так, чтоб холодно, а я в последнее время все мерзну и мерзну. В снеговика превращаюсь.

Olik
25.02.2009, 13:40
Да какие тут цветочки - снег идет! Холодно, противно, вроде бы уже потеплело и запахло весной, а потом все сначала. Вроде мы на юге живем, :repa: но, наверно, на севере юга.:ha-ha:

Dana
25.02.2009, 13:43
... фильм "Мы из будущего" начала смотреть только через час после его начала, на моменте, когда немецкому офицеру мальчик рассказывает какую тот книгу напишет после войны. Что там происходило то этот час?
Катарина, они все вместе пошли в разведку, и их взяли в плен. Там встретили того паренька, которого просила найти его мать в настоящем времени. Он с ними не мог потом бежать, что-то там с ногами... Но им помог, сделал подкоп, и они благополучно ушли к своим. Напоследок передал им тот самый портсигар. Предсказания их, конечно, эффектны. И верят им все - и немцы, и наши! Хороший фильмец :yes:

Kатарина
25.02.2009, 14:11
Dana, спасибо:chmok2: Про портсигар уже успела увидеть, надо полностью фильм посмотреть, очень он мне понравился, особенно их лица в конце фильма.

Arti
26.02.2009, 21:25
Сижу, жду курьера с роботом-пылесосом. Уже обчесалась вся. Что-то он никак до меня не доедет. :(
Ждала-ждала одну модель, а ее все не было и не было. Плюнула, заказала другую. Вот везут. Не довезут никак. Так быстрее хочется.
Сегодня уже вряд ли пробовать буду. Завтра-послезавтра уеду. Только в воскреченье, видимо, получится. А так хочется поскорее.
Вот что лень-матушка с людями делает. ;)

МашунькаТверь
26.02.2009, 21:31
Arti всё-таки купили игрушку для котика?:)

Славяна
26.02.2009, 21:37
Arti, лень - двигатель прогресса:smeil:. С покупкой!

Ирина-Эльвира
26.02.2009, 21:40
Это что, робот сам что-ли пылесосит? :crazy:

Sogo
26.02.2009, 21:44
Arti
ой как интересно-то!
расскажИте потом, что за штука, ладно?

Arti
26.02.2009, 21:51
Приехаааааал! Уррррррра! :)
Кот уже орет дурняком.
Муж как только я ему сказала: "Я сделала это!" Изрек: "Все, капец коту!"
В магазине обещали, что кот его будет бояться. Щаз прям. Он его будет бояться первые три дня, потом он будет на него охотиться.:crazy:
Спасибо за поздравления!
Ирина, да сам пылесосит - шайтан!:smeil:
Все, девы, я побежала, у меня зуд. ;)

Ирина-Эльвира
26.02.2009, 21:53
Ну надо же, до чего техника дошла. :ogo:

Alexa_Alexa
26.02.2009, 21:55
Сижу, жду курьера с роботом-пылесосом. Уже обчесалась вся.
Это я вся обчесалась, пока ты его купишь :draz1: Знаешь, как тяжело было не спрашивать, а сидеть ждать , пока ты , наконец, решишься!? :smeil:
Наиграешься - рассказывай, как он углы будет объезжать и всякие препятствия. Я тоже хочу такую штуку, но меня останавливает миллион всяких мебельных ножек у меня в квартире :wallhead3:

ЕленаАС
26.02.2009, 21:56
Alexa_Alexa а где его посмотреть в интернете можно?

Alexa_Alexa
26.02.2009, 22:03
ЕленаАС, вот здесь можно пример посмотреть: http://www.robo-sos.ru/show_robot_pi...et_red_788.php
В теме про пылесосы (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=969&page=4)болтали про этих робо-сосов :)

Arti
26.02.2009, 22:14
Саш, у меня дома тоже до хрена всего на полу валяется. Ты знаешь, я буду счастлива, если он просто хотя бы основную грязь, которая скапливается по центру, будет убирать.
Не мне тебе про шерсть рассказывать. Так вот та пара-тройка небольших свободных площадей, тотально облюбована Фимой. А где он, там и шерсть, и мелкий мусор, и вообще.
Так что мне бы хотя бы видимую пылюку и шерстюку убирать периодически, а уж углы я и сама время от времени пропылесо... шу-сю.
Короче, я уже опухла от инструкции, но до сути так пока и не дошла.
Фима по-прежнему в шоке.

ЕленаАС
26.02.2009, 22:21
Alexa_Alexa спасибо большое

Тамина
26.02.2009, 22:25
Привет всем.
Принимайте в свои "ароматные" ряды. :oops:
Давно уже присматривалась, наконец решилась - пока правда только теоретически: купила книгу Девис, несколько книг скачала из интернета, периодически пытаюсь читать темки на форуме (пока очень тяжко - половину не понимаю) сижу вот потихоньку пытаюсь разобраться что к чему. В идеале хотелось бы конечно маму подключить, она у меня химик по образованию, на она кремами, мылами и пр. не очень интересуется :ridaju:
Вот

ЕленаАС
26.02.2009, 22:29
Тамина ну я думаю сама разберешься со временем

Arti
26.02.2009, 22:30
Тамина - принимаем!:drink:

Умудрилась я как-то включить эту штуку. Оно зарычало, я взвизгнула, Фима стартанул с места.:ha-ha:
Оно хаотично поелозило по ковру, потыкалась по углам, запищало. Батарея, естественно, не заряженная.
Поставила заряжаться.
Кот в коме, смотрит на меня с мольбой в глазах, прижав уши, нервно подергиваясь. :ha-ha:
Во развлекуха-то!:crazy:

Тамина
26.02.2009, 22:36
ЕленаАС несмотря на то что мама химик, мы с братом полные 0. Мне в школе 4 поставили - только потому что я просто тихо спала и никому не мешала :)

Добавлено через 1 минуту

Arti :pozdrav:
У меня кошка уже энтот пылесос отловила и задушила :ha-ha:

Добавлено через 3 минуты

А братец у меня, вообще капец - он не то что 0, он -100. Ему еще и доставалась классная химик :)
Она вечно с другом попадали: то взорвется у них что нибудь, то с Готовых ответов не ту лабораторную спишут :)

Arti
26.02.2009, 22:38
Че-то по первым его потугам что-то пропылесосить я испытала разочарование. Он по-моему ни фига не пылесосит. Шерсть тем более не убирает.
Пока надеюсь только на то, что он просто разряжен. Зарядится - посмотрим.
А Фима я думаю, тоже не долго шугаться его будет. Скоро драться с ним начнет. ;)

Тамина
26.02.2009, 22:39
Arti и Вам помощь и коту забава :)

МашунькаТверь
26.02.2009, 22:44
Arti недавно видела в передаче "Смешно" ролик про кота, катающегося на таком пылесосе. Так что убираться будут вместе, а не драться:)

Ирина-Эльвира
26.02.2009, 22:52
Да, интересно, что дальше будет.
Сначала Фима будет его бояться, он же может и на него поехать... :ha-ha: А потом, когда обвыкнется, и подраться может.
Arti, фотки главное не забывайте нам показывать, а то уж больно интересно, как там Фима с пылесосом уживется. :ha-ha:

Arti
26.02.2009, 23:03
Фима от шока заснул. :)
А ситуация, я думаю, будет развиваться, как с дулкой. Это обогреватель такой, стоит колонка такая, крутится и дует горячим воздухом.
Сначала он вокруг него сайгачил, ощитинившись, потом попривык, потом начал использовать по назначению - ложиться в поток воздуха и греться. :)
Ирина, если поймаю момент, то размещу. Но это скорее на камеру надо снимать.

Kатарина
26.02.2009, 23:05
Arti, поздравляю с пылесосом:drink: И посижу,тихо позавидую:shuffle:

Arti
26.02.2009, 23:09
Kатарина, да нечему пока завидовать. Что-то я так думаю, что просто зря выкинула деньги. :(

Тамина
26.02.2009, 23:09
У меня кот первое время в стиральную машину смотрел как в телевизор :ha-ha:
У компа пытался греться, но в проводах запутался :smeil:
Кошка от звука мясорубки шугалась, а потом допетрила что если она работает, значит мяско есть и можно попросить :oops:

Подскажите пожалуйста книгу какую нибудь про изготовление кремов, что там для таких даунов как я - было все подробно расписано. ПЛИИИИИЗ.:worthy:

Kатарина
26.02.2009, 23:13
Arti, не приноровились пока, так с любой новой техникой:yes:
Тамина, у нас Марся очень любит на системной блоке дремать, а стриальную машинку любит после стирки помогать разбирать, влезет туда и высовывается в зубах с понравишимся предметом, потом я пытаюсь у нее это отнять:yes:

Тамина
26.02.2009, 23:17
Kатарина системник у нас в столе стоит, он закрыт полностью и там куча проводов, а он дурачок пытался подлезть поближе , запутался, заорал, уронил там что то (диск наверно, и скорей всего на себя :)), короче чуть сердечный приступ не заработал.

Arti
26.02.2009, 23:17
Тамина - для начинающих - фоооооруууум! Ни в одной книге нет такого количества подробных инструкций! :yes:
Вы мне скажите, у вас этот пылесос нормально пылесосил до кончины-то?

Maria_27
26.02.2009, 23:34
Arti, но по закону Вы имеете право вернуть товар, правильно?

Arti
26.02.2009, 23:45
Мария, не знаю. По крайней мере пока я не собираюсь этого делать. :)

Maria_27
27.02.2009, 00:05
Arti, ну уточните. Понравится - прекрасно! Будете пользоваться и другим пример показывать. Нет - тоже не проблема, сдадите. По крайней мере я телевизор, когда из инетмагаза заказывала, мне курьер сказал, что в течение 2-х недель могу сдать без объяснения причины, при сохранности упаковки. Правда, я не уточнила - они же за ним приедут или самой тащить :)

Arti
27.02.2009, 00:22
Мария, нет, я не буду его возвращать. Считаю, что это несколько некрасиво. Взял, поигрался, не понравилось, отдал. А что вот магазин должен с ним делать? Пленка запаяна была. Я ее порвала уже. Как они запаивать ее обратно будут? Морока. И только потому, что я не достаточно хорошо изучила характеристики, и вляпалась по собственной дурости?
Магазин-то в этом не виноват. А за глупость надо платить. ;)
Впрочем, я все же еще надеюсь, что мы с ним подружимся. :)

Maria_27
27.02.2009, 00:33
Ну, когда есть желание подружиться, чаще всего получается :yes:

Acacia
27.02.2009, 01:40
Maria_27, курьер вас обманул. Телевизор относится к технически сложным товарам термин такой), сдать его можно только в том случае, если обнаружен дефект. И то, если экспертиза это подтвердит.

Maria_27
27.02.2009, 01:44
Acacia, может, обманул. Правда, не знаю, зачем. Я даже как-то и не думала о сдаче, мне телевизор был нужен :) А курьер, когда мне показывал талоны и прочую документацию, среди остальной информации выдал и эту. Также, кстати, было с постельным бельём и другим домашним текстилем, мне это дважды сказали - диспетчер и курьер. Но сдать я ничего не пробовала - так что не знаю, как на самом деле...

Я вот уже с ног валюсь, а Хлоя дала новый импульс для изучения жожоба гидрата.. Чем дальше - тем меньше понятно:ha-ha:. надо спать

Acacia
27.02.2009, 02:00
Постельное белье тоже не вернешь (по закону), но если интернет-магазин сам на это идет, то это его добрая воля. Хотя обещать не значит жениться.

МашунькаТверь
27.02.2009, 12:42
Arti ну как там Ваше приобретение - минипылесос?

Arti
27.02.2009, 12:49
МашунькаТверь, вы прям экстрасенс, я как раз шла писать про продолжение банкета. ;)
В общем, зарядился он, решила я его включить.
Ну помощнее так работать начал, по сравнению с тем, как вчера хрюкал.
Наглый такой. Залез на журналы, которые на полу лежали. Журналы глянцевые, толстые, он так фырча-урча, но вскарабкался на них. Пропылесосил и слез.:crazy:
Я стою, не вмешиваюсь, наблюдаю. Он так потыкался-потыкался по углам, начал комнату объезжать. По какой траектории движется - пока не пойму, а инструкцию еще не доизучала.
Я отвлеклась, а он взял из комнаты да и смылся. В коридор поехал, на кухню. Я его отловила, в комнату засунула и там закрыла, чтоб не сбегал больше.
Вон в дверь ломился только что.:crazy:

JanaTX
27.02.2009, 12:53
а как качество пылесосения?

Валентинка
27.02.2009, 12:55
Arti, ну а результат от уборки каков?Заитриговали ...

Kатарина
27.02.2009, 13:01
Arti:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Действительно, что с результатом уборки?

МашунькаТверь
27.02.2009, 13:02
Arti он же поехал оценить фронт работ! :)

Arti
27.02.2009, 13:04
А я не знаю еще какой результат уборки. Он там носится один, у него ж своя программа какая-то.
Хотя я уже заглянула, конечно. Ну уже почище стало, чем было. Я его запустила в то место, где Фиминой шерсти до фига.
Он сначала проехал, вроде и не убрал ничего. То есть я так понимаю, что пока он раз 20 по одному месту не проедет, чище не станет. А вот после 20 круга уже видно, что есть какой-то результат. Ну а мне-то что? Это ж не я с пылесосом бегаю. ;)
Думаю, что для поддержания чистоты он вполне сгодится.:yes:
Надо вот только программы все освоить, и если правильно его запрограммировать, наверняка эффект еще лучше будет.
Прикольно.:crazy:

Ирина-Эльвира
27.02.2009, 13:08
Arti, а Фима как реагирует на ентот чудо-пылесос?

Arti
27.02.2009, 13:13
Ирина-Эльвира, козлом скачет. :)
Вчера боялся, сегодня уже нос в него сует. Тот на него наступает, а Фима стоит, как дурак, и ждет, пока тот в него врежется. В самый последний момент отскакивает и опять подползает.
Охота в общем, в самом разгаре. :)
Ну а поскольку в данный момент пылесос закрыт в комнате, то Фима устроил возле двери засаду, сидит, пригнувшись, и в щель под дверью подглядывает. Ну и орет периодически, чтоб я его в комнату впустила.
В недоумении в общем пока. :)

Славяна
27.02.2009, 13:13
Arti, а он наверно сначала и не убирает, просто ездит "местность" запоминает?

Ирина-Эльвира
27.02.2009, 13:17
Arti, прикольно как. :crazy: Купили в общем игрушку интересную для себя и кота.
А пылесос, может, еще разные программы уборки знает, более интенсивную, менее...

Arti
27.02.2009, 13:36
Славяна, да у него там какие-то настройки есть, но я не разобралась еще.
Ирина, ага знает.

Marishka
27.02.2009, 15:16
Arti вау! Поздравляю со столь желанной покупкой, а Фиму с новым развлечением!:podmigivayu: Вы так его описываете, что у меня полное впечатление сложилось, что он живой. :ha-ha:

Canela
27.02.2009, 17:56
Умора: Зарисовка- Фима и Пылесос!:smeil:

Хорошая штука наверно, вот бы посмотреть живьем!

Девочки!

Кто-нить "Негрустин" пил? Как? Фефект есть?:podmigivayu:

Esna
27.02.2009, 18:04
Canela, если это тот, который на основе зверобоя, то - да, я пила. Оченно хорошая вещь:smeil:. Но надо учесть, что он имеет фототоксичный эффект ( не пить, если предполагаете бывать на солнце).

ЕленаАС
27.02.2009, 18:07
Canela ну в общем есть

Королева Марина
27.02.2009, 18:11
Да, Arti здорово описала картину. Я живо представила, как Фима охотится на пылесос! Здорово, он его не боится. Мой дурачок от пылесоса в угол забился и сидел, пока я не закончила. Потом, минуты через 2 аккуратно вылез и осматривался.
Arti, как от него, сильный звук исходит?

Canela
27.02.2009, 19:06
Спасибо! Девчат!

О свойствах зверобоя я знаю, а пили по 1 или по 2 ? там и так и так написано.

ЕленаАС
27.02.2009, 19:10
Canela по 1

Kатарина
27.02.2009, 19:54
Arti, спасибо за описание путешествия пылесоса по Вашей квартире:ha-ha: Мужу послала Ваши посты по аське, у него очень поднялось настроение под конец рабочего дня:ha-ha::ha-ha::ha-ha: В итоге он сказал: "Скоро мир захватят роботы":ogo: Во как!:ogo:

Инна Ле
27.02.2009, 21:48
Arti,весёлый пылесосик!:smeil:Присоединяюс ь к вопросу Королевы Марины насчёт шумности.А убирает чисто?И по времени сколько на комнату уходит?

Arti
27.02.2009, 21:59
Ой, девчат, у меня у самой от этого пылесоса - целый день улыбка до ушей. Бегает такая ерунда по квартире, как будто что соображает. :)
Над Фимой издеваюсь, как могу. Пылесос решил, что хорош убираться, и выключился. Фима подкрался, обнюхал, поелозил около него, и сел к нему задницей. Тут я решила сделать подлость. И пультом включила пылесос.
Фим опять каааааак прыгнет с места вверх на пол метра и тут же вдаль ускакал. :)

Королева Марина, звук тише, чем от обычного пылесоса. А если его в комнате закрыть и сидеть в другой, то слышно только, как он в дверь долбится.
Но вообще я думаю, что если брать такой пылесос, то всеже помощнее. Пусть и подороже. И я так думаю, что спихну этот рано или поздно кому-нибудь (у меня есть кому).

Добавлено через 1 минуту

Инна Ле, да я его еще в полной мере не оценила. Мелкий мусор нормально убирает, после того, как по одному месту раз двадцать проедет. Но я им еще не убиралась, а только баловалась. Так что резюмировать не буду. Выводы сделаю тогда, когда изучу его, как следует и хоть раз полноценно уберусь с его помощью.

Славяна
27.02.2009, 22:01
Arti, а с шерстью всё-таки справляется? (больной вопрос:smeil:)

Валентинка
27.02.2009, 22:15
Arti,у моего Шкодика инфаркт бы случился, потому как даже выключенный пылесос десятой стороной обходит:ha-ha:

Arti
27.02.2009, 22:16
Славяна, кое-как, но говорю, что для диагноза пока рановато.
Валентинка, да я уж тоже думаю, что перестаралась. Не буду больше Фимца пугать, а то опять инфаркт хватит.

Esna
27.02.2009, 22:37
Шерсть - это проблема:%):. Муж покупал специальную насадку на пылесос, для шерсти. Оказалась полная ерунда, не берет она кошачью шерсть. Спасаемся только шеточкой с ворсом.

Elga
28.02.2009, 19:47
А мы сейчас с мужем попили чая. Я обхохоталась. У меня чашка 250 мл, а у него 930 мл. И чайная ложка у него - немного меньше столовой. Я пила вторую чашку за день, а он- третью! Как нибудь сфоткаю и вам покажу! Это - нечто! А главное, что у его чашки с блюдцем соблюдены все пропорции обычной чайной чашки. Это сынок папе подарочек сделал. Теперь папа пьет, как лошадь!

talia
28.02.2009, 19:58
Elga , скорее как *конь*:) (шутка:)

Elga
28.02.2009, 20:02
talia С конем согласна!