PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-24



Страницы : 1 2 3 [4]

ТStar
09.03.2009, 18:50
М.б. перевозчики и таможня действуют заодно. Отсеивают небольших импортеров. Налицо становление большого бизнеса перевозчиков под прикрытием таможни. Или передел этого рынка. ИМХО нет здесь политики никакой. Одни деньги.

Валентинка
10.03.2009, 10:18
Девочки, вот сижу вся кипю и настроение на весь день уже наверное испорчено.Поехала в поликлинику с сыном на ЭКГ, талон на 10, но там всегда живая очередь.Приехали до 8 были первыми, после нас долго никого не было.Прием в 8.00, а вот поприходили они после 8.15, в 8.30 я заглянула, спросив можно ли пройти.В ответ наорали, хлопнули дверью,типа нам приборы нада еще подключить и вообще сидите ждите свое время, и нечего сдесь скандалы устраивать! Прием начали практически в 9, хотя первый талон на 8.15 и этих людей не было.Я в регистратуре поменяла талон на 9.45,( а за тем талоном приходила в пятницу к 8.00, спрашивается зачем, если их и в свой день можно взять), зашла чуть раньше...В итоге все сделали, вынесли мне результат и решили меня проконсультировать,я себя насилу сдержала.Единственное что, сказала, что проконсультируюсь с кардиологом а вам спасибо за понимание...

ЕленаАС
10.03.2009, 10:22
Валентинка я вот хоть и сама врач,но наши поликлиники-это жуть. На аркане меня туда не затащишь

Аленka
10.03.2009, 10:52
Валентинка
ЕленаАС
Сочувствую девочки, а сволочи везде есть. Муж пришел с разорванным мениском к врачу, так тот сказал, что секретарши нет, принимать он него не будет. На что муж ответил, что если он считает, что с таким диагнозом (это уже после приема у ортопеда,с заключением) он может прийти еще раз - нет проблем, он прийдет. Тот состроил рожу и специально заставил ждать 40 минут при том, что никого не было!

ultramarine
10.03.2009, 11:02
Ой, там в черном тмине какое странное сообщение... с мусульманского форума? :roll: прямо-таки с трепетом жду новых постов этого автора.

МашунькаТверь
10.03.2009, 12:26
Валентинка У подруги сын руку сломал, пришёл в больницу, сделал снимок, а врач ему "ничего там нет, перевяжи бинтиком и терпи". Вот где таким паразитам проф. дипломы выдают?! На другой день рука распухла, конечно, оказался перелом. Такое наплевательское отношение. Да и всё это в добавок в ДЕТСКОЙ поликлинике!

JanaTX
10.03.2009, 14:06
таких везде полно!:gun1: наглость - второе счастье. жизнь не сложилась, а все должны расплачиваться!

novi4ok
10.03.2009, 14:29
Непрофессионализм и наглость во всех областях жизни - бич нашего времени! так раздражает! Сегодня в "других новостях" при разговоре о временной работе приглашенный "специалист" ("директор кадрового агентства") сказал то, что не соответствовало действительности. Теперь многие люди будут именно так и считать, так делать - ведь это же "в новостях сказали"!

Alexa_Alexa
10.03.2009, 14:45
Вот где таким паразитам проф. дипломы выдают?!

Там же, где и всем :podmigivayu: Я вот когда училась в своих институтах - всегда полно было людей, которые не хотели учиться и предмет им был не интересен. Кое-как, с двойки на тройку перескакивали - и дальше плыли к заветному диплому (без диплома, ведь, неудобно как-то). Ей-богу, когда такого горе-студента видишь - хочется надеяться, что он не будет работать по профессии.
Поэтому в каждой профессии есть такие люди, которые не любят свою работу и она им неинтересна. :dontknow:

Sogo
10.03.2009, 15:13
У меня одна знакомая - зав отделением в больнице.
Как раз недавно с ней говорили, она в шоке, какие "студенты" к ним приходят на практику после медвузов:( Говорит, что "у нас хоть теоретические знания были, а у этих вообще никаких.... и знать ничего тоже не хотят". Вот такие потом и "лечат".

Аленka
10.03.2009, 15:24
Sogo Грустно все это....

Сижу, голова трещииииит.... Вчера на ночь глядя удалила зуб мудрости. Причем я как знала, что удалять. Я врач посмотрел - говорит, камня кусок откололся. Ладно думаю - зря настроилась. А он мне:
- А у Вас как в анекдоте!
- ???
- когда доктор говорит пациенту, что у того РАК! А тот недоумевает: какой рак - Вы же сказали камни в почках! - Все правильно - камни, а под ними рак!
Вообщем, удалил еще до того, как я поняла, что он собирается делать :). Руки золотые, ттт! Только вот теперь еще займет пару дней в себя прийти :(

Sogo
10.03.2009, 16:54
Аленka
Ой как сочувствую....
Мне вот так же несколько лет зуб мудрости удалили - даже почти не почувствовала (а у меня они дурацкие - "лежат" в десне, пришлось вырезать), а к вечеру так разнесло - рот было не открыть:crazy:
Но крепись!!! мученье недолгое и проходит же.... ну хоть дня через 2:drink:

Dana
10.03.2009, 19:47
Мне недавно один доктор стал зуб перелечивать, все болело 2 недели, даже температура поднялась. И отношение ко мне не понравилось: болит? - терпите. Как в поликлинике... :grust: Пришлось просить другого врача. Она со мной работала быстрее и увереннее как-то, и зуб постепенно сам успокоился. Просто чувствуется, когда человеку его работа нравится, и он все делает вдохновенно :yes:

Тамина
10.03.2009, 20:02
Аленka а у меня вот еще и не вырос, лет 5 пытается вылезть. Жду, жду когда умней стану, надоело знаете ли не умной быть :oops::ha-ha:

Валентинка
10.03.2009, 20:06
Тамина, я вот тоже когда-то так говорила.Сидели в компании и заговорили про зубы мудрости, каждый расказывал о своем случае, ну а я сказала, что не знаю еще что это такое...Утром встала с распухшей щекой и ужасной болью,десну разрезали...:ridaju:С меня все потом смеялись...

Тамина
10.03.2009, 20:17
Валентинка я боюсь до ужаса этих зубов мудрости, мама еще советские времена удаляла. До сих пор помню ее рассказ про как ей зуб молотком выбивали, и как она сознание потеряла.
Вообще стоматологов не боюсь, я наверно самый любимый пациент стоматолога - не дергаюсь, не боюсь, если больно просто мычу тихо, но вот при словосочетании зуб мудрости, честно говоря холодок пробирает.

Милла24
10.03.2009, 20:24
да девочки, проблемы с зубами похуже гинеколога будут (для кого как), у меня с зубами проблем почти нет, последний раз ходила на прием в 10 классе и вот в прошлом году эта пломба начала пропускать горячую пищу и вообще немного побаливать, пришлось записаться на прием, настраивалась наверное неделю, спасибо мужу успокаивал - анастезия хорошая, врач отличный, приехала, женщина - заболтала меня, и еще хорошо зуб пока болеть не стал, немного постонала и все, красота, жить дальше можно, но еще мне предстоит, как врач сказала, 3 раза приезжать, ужоооссс..... а уж про зубы мудрости, прочитав выше посты, вообще молчу, у меня тоже все в деснах сидят, как представлю что будут делать, мурашки бегут ...

Тамина
10.03.2009, 20:33
Милла24 Вы прям как мой отец, он пошел к парикмахеру а зашел в стоматологический кабинет по ошибке, чуть коньки не откинул, забыл зачем вообще шел, домой прилетел весь белый, волосы дыбом.
Или еще история, пошел он к стоматологу сидит ждет, с ума чуть ли не сходит в коридоре, его вызывают он заходит а ему белые тапочки дают, еще чуть чуть и его бы точно ногами вперед выносили. Последний раз когда он к стоматологу ходил - всей семьей уговаривали, и еще его друг. Пошел в частную клинику, кучу денег вывалил - процентов 60 наверно только на наркоз. Сам как то признался что ему надо так: зашел он в клинику, ему на лицо платок с эфиром кинули, а проснулся все готово и даже чтоб не болело. :)

Милла24
10.03.2009, 20:44
Тамина это точно, чтоб ничего не видеть и не чувствовать, я вот вообще когда первый раз сидела в очереди к стоматологу, просидела свою очередь и ушла, боялась ужасно, в итоге потом запустила и 2 зуба пришлось удалять, нужно конечно все делать во время и зубы тоже
Аленka сочуствую, все пройдет, поторпите немного ...

Инна Ле
10.03.2009, 21:22
Девушки,вы не поверите,но я так рада,что наконец-то закончились эти праздники,потому что я офонарела от безделья.Я их так бездарно провела,поэтому ужасно рада работе,фитнесу и готовке!:smeil:Самой смешно,но факт!:yes:

Arti
10.03.2009, 21:42
А я праздников и не заметила. :(
Сейчас заглянула в магазина и углядела комментарий к заказу. Такой милый, что не могу не процитировать. Заранее прошу автора не обижаться, я не обращаю иронию в его адрес. Скорее иронизирую в свой. ;)
Надо бы это в улыбнись даже. :)

"Всем интернет магазинам это пясняю Байконур
Российский город у нас есть отделение почты России аж
три штуки. Байокнур орендован Россией у Казахстана
сроком на пятдесят лет, так что шлем всё почтой России".

Вот такой вот. Для нас для долдонов. ;)

JanaTX
10.03.2009, 21:51
а я решила раз вырвать зуб, он криво вырос внутрь, соседние его поджали и выправить надежды не было, не помню какой по счету, какой-то из нижних маленьких коренных. так тетки его вдвоем тащили, хорошо заморозку сделала, ужас как драли, у него такой корень длинный был, я думала, что челюсть мне если не сломают, то свернут.

Light
10.03.2009, 21:57
А как мужья отпраздновали? Не секрет, что мужчины обожают этот неизвестный никому в мире наш локальный праздник. Поэтому мне 9 марта утром пришло такое- чудо sms от подруги:

Вот и кончились букеты,
смс, понты, конфеты,
поздравленья, пожеланья,
ссоры, крики,расставанья.
Обошлось все без инфаркта?
Девочки, с 9-ым марта!
:ha-ha:

Инна Ле
10.03.2009, 22:12
Arti,шутка,да?:ha-ha:Light,не наступайте на любимую мозоль:ridaju:.Меня этот насквозь фальшивый праздник с обязательной программой:букеты,конфеты, ыход в свет,подарок и смс-ы от подруг,совершенно не вдохновляет.

Kатарина
10.03.2009, 22:15
У меня муж целенаправленно и сознательно (большие неприятности у него были) напился 7-го в 1-ю половину дня, 2-ю проспал, а 8-го был сама галантность:smeil:

Славяна
10.03.2009, 22:30
Инна Ле, дык можно и с произвольной программой "выступить", кто во что горазд, как говорится:smeil:.
Хотя я тоже к этому празднику как-то равнодушна, скорее воспринимаю его как праздник Весны. В подарок получила давно приглянувшийся мне складной ножичек с северным орнаментом.:ha-ha:

talia
10.03.2009, 22:36
Kатарина , поздравляю!:).Все сделал очень логично! Уважаю таких людей, которые мыслят логически и не хотят другим портить жизнь.

Kатарина
10.03.2009, 22:42
talia, конек моего мужа - логичные постпуки (ттт!):yes:

МашунькаТверь
10.03.2009, 22:48
Kатарина постпуки - это сильно!:ha-ha:

ultramarine
10.03.2009, 22:49
Arti, какая прелесть! :lol:


Инна Ле, почему фальшивый? Очень хорошо, что есть день женщин. Хоть один раз в году этим сами-знаете-кому напомнить, что женщин надо ценить. Другое дело, как он отмечается, ну да у нас в стране все через... по-своему :roll:

Инна Ле
10.03.2009, 22:53
А я хотела пойти на мюзикл "Красавица и чудовище",юдашкинские ткани посмотреть.Так мне на это было сказано:"У нас этот мюзикл каждый вечер".Тогда я предложила маме.Она мне тоже отказала:"Я мюзиклы не люблю".Сын 8 марта провёл со своей девушкой.И это понятно,я без претензий.Подруге написала:"Давай сходим".Так она мне не смс,а целую лекцию о том,как нужно деньги экономить накатала.И что я всех лесом не послала и не пошла одна?:dontknow:

Elga
10.03.2009, 22:55
Всем добрый вечер! Вроде, все, что наобещала, выполнила! А мне на 8 Марта вот такой стих в качестве поздравления от мужчины пришел:

Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!

Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженых - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно! Любви!!! И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!
:smeil::smeil::smeil:

Sogo
10.03.2009, 22:58
Elga :)
Я в эти праздники его раз 5 получила.....
популярный он в этом году:)

Elga
10.03.2009, 23:00
А я первый раз и мне он понравился!

Arti
10.03.2009, 23:03
Инна Ле, не, не шутка. :) Реальный коммент.:yes: На самом деле еще и действительно, очень важный. Ибо мы бы долго сидели бы, морщили лоб, открыли бы карту Мира, изучили бы географию, и наверняка пришли бы к выводу, что это не наша Раша.
Ну или случайно посчитали бы, что наша и лоханулись бы таким образом. Правда, в итоге сошли бы за умных, и никто бы не догадался, что случайно. ;)

Алевтина
10.03.2009, 23:18
А я закончила возню с зубками! Подарок к 8 марта. Еще немного и точно не выдержала бы. Кошмар!!!!

Лада
11.03.2009, 10:15
девочки, тут разговор про зубы мудрости был. а они могут вообще не вырасти?? мне вот 24 и их нет! может быть, что вообще не вырастут?

Аленka
11.03.2009, 10:17
Лада я в 24 тоже надеялась:ha-ha:

Kатарина
11.03.2009, 10:56
Инна Ле, надо было одной пойти на мюзикл! Но не расстравиайтесь, на будущее учтете очень разное настроение своих близких:yes:
У меня три зуба мудрости давно выросли, причем 3-й рос с 24 лет и воспаляется периодически до сих пор, т.е. подрастатет, десну рвет, болит сильно в этот момент, а на 4-й намека даже нет, может и не будет? Кстати, мне всегда говорили стоматологи, что их все три лучше удалить, не стала, представляете с какой мордой ходила бы после вырывания 3-х зубов:ogo:

Инна Ле
11.03.2009, 11:13
Катарина,я тоже сейчас так думаю.:yes:Спасибо за поддержку!:roza1:На самом деле я иногда гораздо хуже поступаю.:podmigivayu:У этой же подружки в декабре день рождения был.Она мне обзвонилась,смс-ы писала до последнего,а я не пошла.А про домашних вообще мне нужно помалкивать:oops:...Я вот сегодня осознала,что по отношению к себе требования такие высокие,а сама-то я не ангел...:podmigivayu:Конечно,я им об этом не скажу.:smeil:Но и обижаться не буду.Они-то меня прощают.А на мюзикл схожу.Интересно,что Алевтина с зубами делала,может вечером расскажет.

Аленka
11.03.2009, 11:38
А мой еще ноет :(. Противно так.
Вот, кстати, что интересно - у меня обе восьмерки вылезли только СПРАВА. А слева и намека нет (ттт) и места нет для них вообще:dontknow:

ЕленаАС
11.03.2009, 12:18
Аленka зубы мудрости могут и не вырасти

Аленka
11.03.2009, 12:22
ЕленаАС я была бы очень рада :)

Лада
11.03.2009, 12:28
Аленka, мне кажется у меня для них тоже места нет! :)))))))))))))))))))

Arti
11.03.2009, 13:21
Не радуйтесь девы. У меня зубы мудрости после 30 расти начали. И до сих пор растут. ;)

Мурочка
11.03.2009, 13:24
У меня тоже, два до 30, два после. И по поводу места - я тоже думала, что его там нет, но зубы так не думали...:)

Sogo
11.03.2009, 13:28
По поводу "нет места".
У меня внизу эти зубки просто начали разрушать семерки:( - пришлось семерки удалять, они на их место встали.:%):
А вверху вообще дурные какие-то - они горизонтально в десне, один мне вот вырезали.... другой так там и живет:draz1:

Arti
11.03.2009, 13:31
У меня тоже крупные зубы и врачи говорили, что для мудрых места не осталось. Ну сейчас прям. Им понадобилось, они мне все щеки изрезали, но повылезали. Один только в засаде сидит, не знаю уж, что он там себе думает.

JanaTX
11.03.2009, 13:33
а почему советуют их вырывать?

novi4ok
11.03.2009, 13:34
у меня зубы мудрости стали расти лет в 27... место зубы найдут, а если не нет, то другие зубы подвинут! У меня нижний левый вырос внутри десны (увидели только на снимке). Операция у грамотного хирурга - ничего страшного и не сильно больно, а вот потом, когда наркоз отходит :( 2 недели с температурой и огромной щекой (муж бурундуком обзывал). Зато семерки остались на месте)))

Орхидея
11.03.2009, 13:38
Лада, вроде бывает такое. Моей сестре когда зуб выравнивали, делали снимок и удивлялись. Якобы у нее зубов мудрости вообще не заложено. Ну не знаю, посмотрим.

Лада
11.03.2009, 14:14
ого, вот это да... интересно, а если они начнут двигать другие зубы, то передние зубы не станут друг на друга наезжать?

Аленka
11.03.2009, 14:16
Лада Передние - сомневаюсь, а вот соседей могут потеснить

Kатарина
11.03.2009, 15:25
Лада, до передних не доедут. На соседний могут давить, у меня один зуб мудрости рос вбок, упираясь в соседний - тот болел, но не поддавался, в итоге зуб мудрости смирился и стал расти ровно сам:smeil:

Добавлено через 1 час 6 минут

У меня подруга в Таиланде наступила на морского ежа (на эти праздники ездила), в итоге ей вот так вытаскивали иголки "ну бил по пятке бутылкой видимо под углом, чтоб иголки вышли... все вышли, кроме одной, которую уж здесь папа пытался вытащить... но самое главное, надо было сделать противостолбнячную прививку... " Как вам это?:ogo: Наступать не может до сих пор, ездит на такси на работу. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

novi4ok
11.03.2009, 15:31
Kатарина, ужас какой :(

Аленka
11.03.2009, 15:34
Kатарина не помню уже откуда, но в голове крепко засела информация о том, что эти иголки вообще трогать нельзя. Они выходят, якобы, сами, а иначе есть шанс обломить и частично они останутся в стопе. Практически всегда сильная боль, воспаление несколько дней, Т-ра. На ногу не наступать, обрабатывать, оставшиеся части иголок рассасываются сами за несколько месяцев

Добавлено через 1 минуту

Кажется был совет распаривать ноги, чтоб легче выходило и обрабатывать спиртом. Возможны нарывы - естественный процесс

Добавлено через 1 минуту

И примочки к месту с лимонным соком - разрушиет иголки (органика)

talia
11.03.2009, 15:40
Аленka, где ты нашла такую подпись? Ведь и про меня это!:)

Kатарина
11.03.2009, 15:44
Аленka, спасибо, отправила ей по аське:smeil:
novi4ok, да ужас не то слово, в прошлом году под 8 марта она сломала правую руку, жуткий перелом, делали 3 операции, до сих пор рука не действует нормально, ужасный шрам, теперь этот еж! Никогда она ничем не болела и не было травм, а тут как прорвало:ogo:

F-ort
11.03.2009, 16:46
Ой, девочки, вы про зубы мудрости, а меня сегодня подруга ошарашила. У нее выпали два МОЛОЧНЫХ зуба. Ей 36 лет.
Я с ней пыталась спорить... а потом она мне снимок под нос сунула, там реально зачатки коренных зубов :crazy: маленькие. Но врачи говорят, что они не вырастут уже.

Kатарина
11.03.2009, 16:48
F-ort:ogo: Зубы то хоть не передние?

F-ort
11.03.2009, 16:51
Kатарина почти передние. Вроде даже клыки верхние. При улыбке видно.

Аленka
11.03.2009, 16:56
talia не нашла - вырвалось у меня сегодня, аж самой понравилось!

F-ort ни чего себе!!!

talia
11.03.2009, 18:08
Аленka , ну ты ТАЛАНТИЩЕ!:)

ЕленаАС
11.03.2009, 18:09
F-ort всякое бывает!

Аленka
11.03.2009, 18:10
talia Мерсибо!
А вообще, если честно, вырубает меня второй день. Рассеянная до безобразия. Переделываю отчет - аж стыдно. Или от недосыпания, или фактор боли - не знаю, но "фак остается фактом" :(

Elga
11.03.2009, 19:39
Я про зубы писать не буду! :no: А вот, начитавшись на нашем форуме про проблемы с памятью, начала принимать Билобил для мозгов! Уже второй день. Пока ничего не ощущаю. Но очень надеюсь на улучшение! Если наступит улучшение в мозгах :oops: сообщу обязательно! :smeil:
А народ метет постные пироги! Даже сама не ожидала, что так оно будет! То ли все постятся, то ли дешево продаем! :smeil: Пирог 200 г продаем по 20 руб. :repa:

novi4ok
11.03.2009, 19:51
Elga, рецепт в студию!!!! хочу пироги!!! а 20 рублей - нормальная цена (хотя недавно покупали большой пирог с яблоками за 500 - ну очень вкусный)

Arti
11.03.2009, 19:52
Elga, я тут ватрушку грамм 50 за эти 20 рублей купила, а вы говорите 200 грамм!

novi4ok
11.03.2009, 19:54
вот и я говорю что 20 рублей - это ну очень хорошая цена для покупателя)))

Elga
11.03.2009, 20:43
novi4ok Рецепты постных пирогов поместила вчера в теме "Изделия из теста". Посмотрим, что будет дальше. Покупают по несколько штук сразу.

Добавлено через 3 минуты

Вообщем-то такие пироги имеют совсем невысокую себестоимость. Пока мне совесть не позволяет поднять цену. Но, если уж очень будут раскупаться, то придется немного поднять. В прайсе нашей пекарни порядка 130 наименований хлебобулочных изделий.

novi4ok
11.03.2009, 20:43
задам вопрос здесь - что такое "улучшитель хлебопекарский"? что-то вроде разрыхлителя?

Elga
11.03.2009, 20:47
novi4ok Нет, это не разрыхлитель. Разрыхлитель действует как сода. А улучшитель в основном улучшает свойства муки. Но в домашних условиях вполне можно обойтись без него. Хотя я в магазинах видела улучшитель в маленьких пакетиках. Как правило и очень часто они изготавливаются на основе сои.

Славяна
11.03.2009, 21:15
О, к нам сегодня Медведев приезжал:ogo:, купил тульский пряник в каком-то совковом магазине:ha-ha:.

Svetlena-777
11.03.2009, 21:40
Девушки, я тут случайно ухватила кусочек рекламы на НТВ. Так вот в субботу, в программе Максимум (в 19.40, кажется) будут рассказывать про всякие бяки, попадающие при изготовлении в кока-колу, квасные напитки; про молоко в коробках, которое молоком не является, ну и всякие другие ужасы..:ogo: Не люблю ни колу, ни этот канал, но передачу, наверно, посмотрю :podmigivayu:

Добавлено через 5 минут

Elga, я тоже думаю, что 20 руб- нормально. В наших маркетах Бэхетле, где продают практически домашнюю выпечку собственного изготовления, на пироги с капустой цены того же порядка (18 руб). Хотя, если клиенты готовы платить дороже, - то почему бы и нет?:oops:

Light
11.03.2009, 21:40
Славяна это не в этом магазине ему хотели подарить, а он деньги заплатил, 8 руб. с чем-то,кажется?

Славяна
11.03.2009, 21:51
Light, даже и не знаю...хм, за 8 руб - наверно самый маленький пряник:smeil:.

Svetlena-777
11.03.2009, 21:56
Light, вношу поправку- 84 или 86 руб., точно уже не помню. Ему продавцы хотели подарить этот пряник, но М. отказался и дал помощникам команду оплатить. Я сама этот репортаж смотрела, так что за правоту ручаюсь :podmigivayu:

Elga
11.03.2009, 22:15
Я, кстати, могу похвастаться, что нашу продукцию ели и Медведев и Путин и очень многие другие, так как мы частенько обслуживаем очень крупные мероприятия типа Экономических и Международных форумов. :oops: Пока все живы... (тьфу-тьфу-тьфу). Во какая я хвастунишка!!! :ha-ha:

Arti
11.03.2009, 22:19
По приколу, конечно, на известную физиономию посмотреть, пальцем в него потыкать, ростом помериться. ;) С другой стороны, они как соберутся куда, так давай нам тут все дороги обкладывать. Едем тут в рань несусветную, и на каждом углу по менту. Ничего не поймем, но предчувствия уже бродят: "Ждут что ль кого?" По дороге послушали радио, выяснилось, что Путин в Подольск намылился, а мы ж тут на Варшавке. Заметили про себя, что обложили зачем-то обе Варшавки и старую, и новую.
На обратном пути запихиваясь в машину, каждый бубнил: "На работу дадут попасть? Этот придурок уже уехал?"

Добавлено через 43 секунды

Elga, можно просьбу маааааааленьку, но от всей души. Подсыпьте им в следующий раз пургену, а! ;)

Elga
11.03.2009, 22:32
:ha-ha::ha-ha::ha-ha:Arti, ну разве так можно! Я в тюрьму не хочу!!!! :no:

Добавлено через 6 минут

А вообще, у меня сегодня очень неплохое настроение, несмотря на то, что проблем, особенно на работе, выше крыши. Наверное, таблетки все же начали действовать. Во всяком случае я с утра пошла в парикмахерскую и сделала классную стрижку. И сразу почувствовала, что мне стало как-то легче и на все наплевать!

Добавлено через 3 минуты

А теперь меня гонят от компьютера и я с вами прощаюсь! Пока-пока!!!

Arti
11.03.2009, 22:34
Elga, а это не наказуемо. Не яд же! ;) Ну подумаешь, организьм почистют. ;) Может, и у них мозги после этого посветлее станут. ;)

Light
11.03.2009, 22:44
перепутала, так как слушала на кухне вполуха, запомнилась цифра 8. :ha-ha:

Валентинка
11.03.2009, 22:47
А мы в прошлом году детей повезли в конце учебного года на экскурсию в Кисловодск.Немного не доезжая до города автобус сломался(сервис, блин).Из автобуса всем надо было выйти, чтоб отремонтировать, дети по полянам носятся, мамочки возле дороги караулим, чтоб на дорогу никого не вынесло.Подъехали менты, узнали в чем проблема , уехали, через минут 10 поъехали другие и остались с нами.Ну у нас дур наивных, :wallhead3:пошли разговоры о том, что приятно,что к детям внимание и т. д.Надо сказать что ремонтировались мы часа два.А менты после часа ожидания попросили нас всех сесть в автобус и не выходить, проехал экскорт, менты в машину и до свидания.:gun1:Мы доремонтировались, аи дальше двинулись.А в автобус, потому чтоб исключить теракт....

Kатарина
12.03.2009, 12:04
Elga, как жалко, что Вы не в Москве, попробовала бы Ваших пирожков:smeil:

Elga
12.03.2009, 21:26
Kатарина Вы можете сама испечь наши пирожки. А будете в Питере - заходите! Адресок дам!:podmigivayu:

JanaTX
12.03.2009, 21:29
а в Москву невыгодно возить?:oops::ridaju:

Elga
12.03.2009, 21:37
JanaTX А зачем? Девочки! А если бы Вы слойку нашу попробовали! Это убойная вещь! Мы даже хлеб зерновой слоеным делаем. Честно скажу - обжираловка!

Добавлено через 2 минуты

А сейчас пошла кормить мужа ужином. Но я еще вернусь... Сын сегодня где-то гуляет. А я могу посидеть на компьютере...

JanaTX
12.03.2009, 21:37
это я о нас московских беспокоюсь:oops: люблю пирожки, но тесто нормально вымесить не могу совершенно, прочитала рецептики, хочу попробовать, осталось только ржаную муку найти... а как слойки делаете?

Vitzli
12.03.2009, 21:56
Elga давайте адресок) Как раз в воскресение в Питере буду, может даже и зайду)

Sogo
12.03.2009, 22:17
Elga
А ублики печёте? только не хлеб в виде бубликов, а именно бублики?:oops:
JanaTX

Ржаная мука есть в Перекрестке и Ашане, точно:)

Добавлено через 39 секунд

Хотела написать - бублики!:)

Elga
12.03.2009, 22:52
Sogo Бублики не печем. Всего другого хватает! Как подумаю, что скоро Пасха, то плохо делается заранее...

МашунькаТверь
12.03.2009, 22:57
Elga о кстати о Пасхе. Я давно хочу спросить, почему не пекут и соответственно не продают куличи в течение всего года? Спроса нет? Я бы лично покупала с удовольствием. Или церковь запрещает печь?:)

Инна Ле
12.03.2009, 22:59
Elga,а фруктовый хлеб делаете?

Elga
12.03.2009, 23:12
МашунькаТверь Церковь здесь ни при чем! Но вот народ у нас такой. Как проходит Пасхальное воскресенье - все! :%): Интерес к куличам пропадает! Хотя вся неделя - Пасхальная. Могли бы покупать, но не покупают! Зато начинают спрашивать, когда мы будем сухарями торговать! Дело в том, что иногда куличи остаются, ведь все планируешь заранее и бывает, что не угодаешь. Тогда мы из оставшихся куличей делаем сухари. Вот сухари народ и покупает с удовольствием! Хотя они совсем даже не дешевые! :smeil:



Инна Ле Фруктовый хлеб делали лет 5 назад, но он получается совсем недешевый. И на любителя. Короче, у нас он не пошел! Правда, может быть стоит попробовать теперь?! Пока не знаю...:repa:

Инна Ле
12.03.2009, 23:25
Elga,а как его так нарезают,что кусочки получаются ровненькие и при этом орехи тоже порезаны.И из какой муки его делают,он ведь не ржаной,и вообще непонятно какой.Согласна,что дорогой и на любителя,но уж очень вкусный.:smeil:

Elga
12.03.2009, 23:34
Инна Ле Режет машина. А хлеб ржано-пшеничный.

МашунькаТверь
12.03.2009, 23:41
Elga эх Вас бы к нам в город - поучили бы местных конкурентов печь нормальный хлеб:) А то у нас беда - Волжский пекарь совсем обалдел, не пропекает, хлеб крошится, фу! А я без хлеба есть не могу, очень уважаю этот продукт.

Elga
12.03.2009, 23:48
МашунькаТверь А я практически не ем хлеб и тем более выпечку. Но вот мой муж абсолютно все, даже кашу, ест с хлебом. А вы жалуйтесь в Роспотребнадзор на качество хлеба. Я Вас уверяю, что тогда очень быстро все будет в порядке!

Kатарина
12.03.2009, 23:49
Elga, а вот я фанатка фруктового хлеба:oops: У меня вообще сегодня жор дикий, муж попросил подержать кусок колбасы, пока он ходил на кухню, съела 2\3:oops: Очень хочу в Питер с мужем, чтобы исправить впечатление об этом городе:yes:

МашунькаТверь
12.03.2009, 23:54
Elga Это вряд ли, потому что директорша Волжского пекаря Лилия Корниенко - секретарь городской ячейки партии Единая Россия, ей всё с гуся вода, плевать она хотела на наши жалобы с высокой колокольни! Так что в порядка в нашем городе долго не будет:(

Elga
12.03.2009, 23:55
Мне, наверное, надо сделать тайм-аут про хлебные дела. Скажу Вам честно, что когда я занялась этим делом, то где-то год во сне видела батоны. Думала, что это никогда не кончится. :%): И вот чего меня здесь понесло про хлеб?! Как бы снова не начать видеть эти батоны! У меня дома разговоры про пекарню под запретом. Так что, девушки, беру тайм-аут! :smeil:

МашунькаТверь
12.03.2009, 23:57
Надо покупать хлебопечку, и осваивать куличи самим!

Добавлено через 1 минуту

Elga за родной "Зенит" пойдёте болеть?:)

Elga
13.03.2009, 00:02
МашунькаТверь А Вы пожалуйтесь Путину как лидеру Единой России!

Добавлено через 2 минуты

МашунькаТверь Предпочитаю болеть за "Зенит" дома. Вот когда ко мне немцы приедут, то тогда пойдем на стадион.

МашунькаТверь
13.03.2009, 00:04
Elga ну если бы он приехал к нам и угостился местным хлебушком, как Медведев в Туле пряником, а так боюсь, сытый голодного не поймёт.:( И вообще этих "лидеров" развелось на нашу голову, а работать некому!

Elga
13.03.2009, 00:06
Вот мы и работаем! Я бы сказала боремся за выживание! А им-то что?!

Marishka
13.03.2009, 00:06
МашунькаТверь, что, настолько все плохо в Твери?:grust:

МашунькаТверь
13.03.2009, 00:09
Elga боремся - не то слово, просто выползаем под грузом проблем. Грозятся ещё налоги поднять, мало нам тарифов!

Добавлено через 45 секунд

Marishka плохо - не то слово:) выбрали нового мэра, блин!

Elga
13.03.2009, 00:18
МашунькаТверь Как-то все грустно!

Вот у нас банковский платеж на 21600 в октябре пропал. А сегодня нашлись наши денежки! Через два дня после моей угрозы написать заявление в прокуратуру. Так приятно!!!

МашунькаТверь
13.03.2009, 00:22
Elga прокуратура - это волшебное слово:) Криминал вообще прям активизировался, слышали про ограбление ювелирного магазина в Воронеже на 81 млн. рублей? Хранить такие ценности и так бестолково охранять!

Marishka
13.03.2009, 00:27
Эх, к сожалению, не всегда "прокуратура" волшебное слова сейчас :grust: У меня вон подруга на гайцев жалобу написала, че-то не испугались они ни фига, мало того, еще и взятку с нее взять пытались (гайцы, в смысле, не прокурор). И что-то после такого наглого поведения с их стороны начинают закрадываться сомнения, а возымеет ли данная жалобы хоть какой-нибудь эффект :dontknow:

Elga
13.03.2009, 00:28
МашунькаТверь и другие девушки! Пошла я баиньки! Желаю всем спокойной ночи и замечательных сновидений!

Marishka
13.03.2009, 00:30
Elga, спокойной ночи и хороших снов, без батонов :podmigivayu:
Надо и мне, пожалуй, отчаливать. Вот ведь человеческая натура, устала сегодня - как собака, накануне не выспалась, глаза слипаются, а нет, первый час, а спать себя прогнать никак не могу. :evil:

Elga
13.03.2009, 00:32
Marishka Ну прям не уйти мне спать! А я в своей жизни писала жалобу в прокуратуру на милиционеров и копию в ГУВД! Так домой ко мне приходили, за них просили. Да я не повелась. Уволили их из милиции.

МашунькаТверь
13.03.2009, 00:32
Elga Marishka всем спокойной ночи!:)

Elga
13.03.2009, 00:34
А у меня еще сына нет дома. Все равно не засну пока не придет.

Marishka , Спокойной ночи!

Marishka
13.03.2009, 00:35
Elga, ну будем надеяться. :yes: Может чудо и случится, а то ведь совсем оборзели, никакой поляны не видят :evil:.
Спокойной ночи всем!

Лада
13.03.2009, 19:08
девочки, а что такое вес репутации? как его можно посмотреть, кто поставил?

МашунькаТверь
13.03.2009, 19:26
Лада почитайте раздел Работа форума - Репутация на форуме пост№1:smeil:

Light
13.03.2009, 20:27
насчет жалоб в прокуратуру:за ними надо следить. Все, что изложено в жалобе, должен быть объективно проверено, заявителю должен быть направлен мотивированный письменный ответ. Если обращение не подлежат разрешению в органах прокуратуры, его должны в пятидневный срок направлять по принадлежности, извещая об этом заявителей, или разъяснить им, куда следует обратиться. Обращение должно быть рассмотрено в месячный срок, а по вопросам, которые не требуют дополнительной проверки - не позднее 15 дней.
Если ответ прокуратуры не удовлетворяет,то можно обжаловать его в вышестоящую прокуратуру или в суд в течение месяца после получения ответа или после истечения срока, установленного на ответ. :podmigivayu:

Лада
13.03.2009, 23:06
МашунькаТверь, все ,спасибо, поняла все!!:))))))))

JanaTX
14.03.2009, 13:33
а у нас был сейчас караул! Дочка(3 года) пошла с папой на рынок за картошкой, пока он полпакета набрал, она от него сбежала:grust: у него чуть инфаркт не случился, пока не нашел, ее ревущую какая-то тетенька из-за другого магазина выводила:ridaju:

Лада
14.03.2009, 14:15
JanaTX, главное, что все хорошо с малышонкой! А вообще правильно говорят - маленькие детки - маленькие бедки. Когода малыш еще крошка ты ждешь, когода же он будет сидеть, когда пойдет. А вот как пойдет, тут уж глаз да глаз:)))))) уже и одного так не оставишь как раньше:)

Elga
14.03.2009, 15:04
Мне прислали сообщение о приеме заявок на концерт Мадонны на Дворцой. Почитайте, кому любопытно:http://www.bileter.ru/news.phtml?news=0&id=539&mycod=news&JS=60fe8dafb9cc0978daa4eeeb0b2ff2e9&lang=2

JanaTX
14.03.2009, 18:13
Лада это точно:grust:

Dana
14.03.2009, 19:07
JanaTX, больше не убежит - сама напугалась, наверно...:smeil:

JanaTX
14.03.2009, 20:54
Dana буду надеяться, шустра не по годам:grust: а сейчас и слушаться перестала - видимо кризис 3=х лет проявляется или просто вредность:grust:

Sogo
14.03.2009, 22:21
JanaTX
Я со своим как раз года в 3 выучила наизусть домашний адрес:) -
у знакомых был случай, когда таким образом потерявшийся ребенок очень быстро нашелся.
Нам, к счастью, это не пригодилось ни разу.

JanaTX
15.03.2009, 10:49
мы в 2 года выучили адрес и свой, и мамы моей, надеюсь, что тоже не пригодится, но вдруг ребятенок испугается и забудет?:grust: я ей говорила, что с чужими ходить нельзя, а она мне вчера говорит - ты говорила, что чужие утащат, а чужая тетя мне помогла папу найти...:smeil: против фактов не попрешь, но надо как-то учить остерегаться...

Инна Ле
16.03.2009, 10:08
Девочки,а я доэкпериментировалась.:smeil: Выкрасилась в такой цвет,такоооой!:ogo:Почти брюнетка.Мне,конечно не идёт.Бледная получилась,брови блёклые.:smeil:Смотрю в зеркало,как будто это не я.А дома подкалывали с утра:"А на кофейной гуще погадаешь?"(типа цыганка).:smeil:Надеюсь,что смоется за месяц.Такая прямо тётя Мотя получилась.:ha-ha:

Demetra
16.03.2009, 10:13
Инна Ле представляю. У меня тоже такое было. Буквально чуть темнее, и все, мрачно, старит. Ну что, каждый день мыть по 2-3 намыливания, споласкивать лимонной кислотой, у меня быстро посветлели.

Инна Ле
16.03.2009, 10:26
Demetra,ага.:yes:Ну,мне даже интересно,как окружающие реагировать будут.Хоть масочки поделаю питательные,а то ленюсь из-за того,что смывать их нужно.А теперь повод есть.:smeil:

Elga
16.03.2009, 10:50
Инна Ле А бровки подкрасить? А губки поярче?:ok2: Раз уж так получилось надо поиграть! :smeil:

Kатарина
16.03.2009, 10:55
Инна Ле, когда я в 17 лет покрасилась в черный цвет, была в шоке, конечно, но в итоге, пока краска не смылась, начала красить ресницы и губы поярче - это немного смягчило эффект:yes: Но мне было хуже, чем Вам, т.к. от природы рыжая и покарситься в черный цвет - это было сильно:ha-ha:

Elga
16.03.2009, 11:08
А мой муж два дня "орал" и просил мяса! Сам в магазин не пошел. Я тоже не пошла. Сварила ему суп без мяса, естественно. Отваривала сардельки. Вчера вечером поджарила рыбу. А он все "орет" и "орет"- хочет мяса! Думала меня сожрет! Наверное, сегодня вечером буду готовить ему мясо! Слов нет!!!

Инна Ле
16.03.2009, 11:13
Да,девочки,я смотрю, что многие через это проходили.:smeil:Брови, если только карандашом.Я один раз выкрасила.Купила краску.На ней было написано"коричневая".Я всё делала по инструкции.Но они что-то быстро прокрасились.И такие тёмные получились!Дома у меня все просто валялись:ha-ha:.Говорили:"Вах,какой знойный женщин !" и советовали щёки свёклой натереть для завершённости имиджа.:smeil:

Добавлено через 3 минуты

Elga (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4576),меня бы уже съели давно при таком раскладе,точно.

novi4ok
16.03.2009, 11:15
а я вчера такую замечательную рыбу в магазине видела! уговаривала мужа - ну давай приготовлю тебе (одной себе готовить не хочется), а он ни в какую - не хочу говорит рыбу и все тут! вот так и осталась я без рыбы :(
Elga, если не хочет идти в магазин - его проблемы, но ощущения что сейчас меня покусает - знакомы))))
вчера лины не получились - в первый раз видела как выливаешь тесто на сковородку, а оно большими пузырями кипеть начинает и поднимается сантиметра на 2 в высоту! жуть. в итоге помучилась я , сожгла пару-тройку блинов и бросила это дело - кормила мужа вчерашним пловом. Пеку блины больше 20 лет а такого ужаса не видела!

Elga
16.03.2009, 11:20
У меня сын ест рыбу, если в ней не будет даже малейшей косточки. Вот пусть хоть малюсенькая - все есть не будет! Сейчас спасаюсь только пангасиусом! А другую не едим! Сына два дня дома не было. Поэтому я особо не заморачивалась с едой.

Валентинка
16.03.2009, 11:32
novi4ok, может быть муки мало положили?

Дриада
16.03.2009, 12:53
я мягко говоря в шоке - брату сказали в военкомате что справка из института что он там учится - это неофициальная отсрочка, а приписное отказываются давать, требуют другую справку из инста - как оказалось, это диплом об окончании военной кафедры! Его только на пятом курсе дают, брат то на 3-м :ogo: и на военную кафедру без приписного у них никого не берут. Так что попал брат в списки призывников... :ogo:
хоррроший сюрприз перед началом призыва....

JanaTX
16.03.2009, 13:18
Инна Ле Я тоже "знойной женщиной" была пару раз, когда в черный цвет красилась кожа под бровями, и неделю невозможно было ничем смыть:ridaju:, но круче было этим летом, когда решила покрасить я брови в коричневый, а они обесцветились и все! а другой краски дома и в магазине(мы на даче жили) не было:ridaju::wallhead3:, мама на следующий день весь их райцентр обежала, чтобы краску мне найти хоть какую!:ha-ha:

Лада
16.03.2009, 13:37
Дриада, а это точно все законно? Я слышала сейчас стараются как можно больше загробастать призывников, проблемы у них там с этим какие-то. Я бы посоветовала проконсультироваться со знающими людьми по этому вопросу.

Дриада
16.03.2009, 13:53
Лада, как объяснили родственники (они в военной структуре) - в военкомате определнно накосячили и теперь пытаются на нас свалить свои ошибки
мама сегодня к адвокатам поехала уточнять ситуацию((((((

Sogo
16.03.2009, 14:16
Дриада
это исключительно фантазии военкомата.
Справка из вуза - официальный документ для отсрочки.
Ни в коем случае пускай не подписывает повестку - звоним срочно в Комитет солдатских матерей и консультируемся, что делать.
Там очень компетентные и хорошие люди.
С военкоматами надо говорить строго, они только так понимают.
И обязательно родителям взять у сына генеральную доверенность.

Добавлено через 7 минут

о, нашла:)
Сыну этих адвокатов порекомендовали в Комитете солдатских матерей.

Городская военная коллегия адвокатов.
www.gvka.ru (http://www.gvka.ru)
тел. (495)626-46-43

Надеюсь, не пригодится:)

Дриада
16.03.2009, 14:27
Sogo, спасибо за данные)))) мама как раз туда сегодня поехала))
повесту пока не подписываем, требуем чтобы приписное выдали

Vitzli
16.03.2009, 17:09
Ну вот я и вернулась... Вчера был долгий, очень долгий день, который мне показался очень хорошим сном. И хотя видела я в Питере только Невский проспект... В общем влюбилась я...:chmok2: Уже мысли о переезде возникать начали. Как же я уезжать не хотела... Но я обязательно ещё туда вернусь! И это будет очень скоро! И мне уже никто мешать не будет. Потому что надышаться полной грудью мне всё-таки не дали.:wallhead3:

Dana
16.03.2009, 17:32
Ленок, а ты учла, что там климат другой... Дождливо, сумрачно, депрессивно :podmigivayu: Вспомни Достоевского, Гоголя и др.!

Vitzli
16.03.2009, 17:36
Dana а у меня там мой хронически заложенный нос отлично дышал...

Инна Ле
16.03.2009, 18:36
Vitzli,с возвращением!Поделись впечатлениями-то.У меня сын завтра в Питер на один день едет,правда в командировку.Часто там бывает.Иногда неделями живёт.Представительство фирмы у них там.Тоже всегда восхищённый приезжает.Говорит,что люди там другие.Правда?:smeil:

Demetra
16.03.2009, 18:42
Дриада главное - решить все вопросы до 1 апреля и ничего не подписывать. После 1 апреля, когда начинается призыв, или вобще не ходить туда, или только с родителями или адвокатом. Но родителей могут не пустить, а его забрать прямо из военкомата. Ужас что творится, поверьте! Ещё можно обращаться в приемную Минобороны.

Arti
16.03.2009, 18:43
Из военкомата загребут и фамилию не спросят! Лучше, правда, ген. доверенность родителям и пусть воюют.

Sogo
16.03.2009, 18:50
Arti :)

На самом деле, если в военкомате видят, что юноша законы знает и чувствует себя уверенно - вряд ли связываться будут.


Девочки, поздравьте меня!!!
Я свою первую смесь масляную наваяла! И причем все очень удачно получилось - раздражения убирает на раз!!!
Я такая вся собой гордая:girl_dance:

Arti
16.03.2009, 18:53
Sogo, ага, а если не будут? На фиг надо рисковать?

Со смесью поздравляю! :) Это, правда, в первый раз так, как будто ракету запустила. ;)

Дриада
16.03.2009, 18:57
ну у нас если что есть в самом крайнем случае есть возможность чтобы проверку в военкомате устроили....
но нервов уже пипец сколько там угробили((((

Sogo, поздравляю со смесью - это такой волнительный момент когда в первый раз))) Самый незабываемый)))))))

Demetra
16.03.2009, 19:16
Дриада мы через это прошли 3 года назад. Одна из фраз: А нам что ваша инвалидность? (у сына астма) Несколько месяцев стресса, и военный билет на руках. В-общем, глаз да глаз. Боевой настрой и выдержка.

Дриада
16.03.2009, 19:25
Demetra, у нас в городе к одному мальчику (у него инвалидность - одной ноги нету) каждый год ходят с участковым и товарищами из вонкомата. Брррр
а можно нескромный вопрос - а то что военный билет по здоровью выдали на трудоустройство влияет потом? :oops:

novi4ok
16.03.2009, 19:29
Дриада, смотря на какую должность. Если должность офисная, то проблем не должно возникнуть. а вот если работа связана с вредными/опасными веществами, то мед. комиссия может не разрешить. Ну еще есть предвзятые руководители (но это больше к зав.складами относится))))

Инна Ле
16.03.2009, 20:31
Дриада,я сейчас у сына спросила.Говорит,что справка берётся во втором отделе в институте,что он очник.(У него по крайней мере так назывался).И на основании этой справки даётся приписное.Пусть они там ему голову не морочат,это бред,что окончание военной кафедры нужно,чтобы приписное получить.Он мне говорит,что приписное ещё в школе даётся.Лучше всего идти с родителями,и нотариально заверенную копию паспорта взять,чтобы паспорт не отобрали.Не имеют права,конечно,но могут...

Sogo
16.03.2009, 20:37
Приписное вообще-то после 16 лет уже дают..... после первой медкомиссии.
У нас без этого документы в ВУЗ не принимали.

Дриада
16.03.2009, 20:39
Инна Ле, ага он во втором отделе и брал
сам брат с его пачпортом не ходит, мама бегает как раз чтобы подобных казусов (типа забрали с места или ещё как навредили) не было

Добавлено через 1 минуту

Sogo, у нас это как то пролетело по возрасту + в инсте пожар был когда он там учиться только начал (лестех у нас), решили в военкомат лишний раз не показываться, а вот теперь в 20 расхлёбываем((

Sogo
16.03.2009, 20:41
Дриада

Я надеюсь, что все образуется у вас:)
тем более, раз мама консультировалась....

Light
16.03.2009, 20:46
как объяснили родственники (они в военной структуре) - в военкомате определнно накосячили и теперь пытаются на нас свалить свои ошибки((((((

Что за ошибки можно на вас свалить?! В вонкомате просто разводят в данном случае, надеясь на запугивание и незнание закона.
Если парнем пройдены все мероприятия по постановке на воинский учет(включая обязательное медосвидетельствование), собраны необходимые документы, а приписное не выдают по неизвестной причине, подайте заявление на имя военного комиссара, в двух экземплярах с требованием его выдать.
С другой стороны-Отсутствие приписного означает то, что он не состоит на воинском учете. То есть призвать уже не могут.
Пусть временно носит с собой копию паспорта, справки Ф-26, студенческого билета.

Насчет военной кафедры-мудрят!

Добавлено через 3 минуты

Дриада да, Инна Ле про паспорт права. Обычно говорят, что его нет, утерян или украден.Паспорта в военкоматах любят отбирать.Или медкарты из больницы требовать, а потом "терять". Медкарту тоже им в руки не давайте.

Demetra
16.03.2009, 20:53
Дриада его не сняли с военного учета, он "ограниченно годен". В армию не возьмут, но имеют право каждые 3 года вызывать на медосвидетельствование. Из-за этого и оформляем инвалидность, тоже морока ещё та! Но какая-то защищенность. Насчет трудоустройства: на вредные нельзя, это понятно. Но он программист, одно другому не мешает.

Дриада
16.03.2009, 20:56
Sogo, Light, спасибо за помощь и поддержку :smeil:

Light, докУменты им точно ни-ни, если только издалека посмотреть, да и медкарты у нас в больничке "домой забрать" не разрешают)))

Добавлено через 1 минуту

Demetra, спасибо за информацию)))

Ирина-Эльвира
16.03.2009, 20:59
Пусть временно носит с собой копию паспорта, справки Ф-26, студенческого билета.

Согласна, паспорт лучше спрятать подальше, ни в коем случае с собой в военкомат не брать. Знаю случай, отобрали в военкомате паспорт, тут же в армию оформили. А паренек уже как дезертир типа стал, не явившийся на сборный пункт. А он еще и медкомиссию не проходил.

Добавлено через 1 минуту

В военкомат только ксерокопии документов можно отдавать.

Дриада
16.03.2009, 21:01
Ирина-Эльвира, сегодня на маминых глазах мальчик пришёл документы оформлять в институт, так ему повестку сразу же выписали((((

Demetra
16.03.2009, 21:07
Дриада а на войне как на войне! Карту надо значит хитростью забрать! С собой только ксерокопии паспорта. Пусть ничего не подписывает ни при каких обстоятельствах, даже при угрозах! Пусть говорит:Мне надо позвонить своему адвокату! Всё девочки правильно говорят. Вот вроде продумаешь всё, а они такое исхитряться! Приходится по ходу дела импровизировать. Мы даже получать военный пошли только когда призыв закончился. В-общем смысл в том, чтобы они его физически не могли забрать. А бумаги оформите.

Ирина-Эльвира
16.03.2009, 21:14
На любую их наглость надо со спокойной совестью отвечать своей непредсказуемой хитростью и изворотливостью. :shuffle:

Дриада
16.03.2009, 21:17
Demetra, да карту из больнички проще простого забрать))) мне как тамошнему работнику мона)))
а на наглость ещё можно ответить судом, общественной полатой, уже упомянутым вариантом проверки из фсб в прокуратуре.... :shuffle:
в общем :gun1: их

Demetra
16.03.2009, 21:20
Ирина-Эльвира ага, мы так и делали! Когда нам военный билет отдавал какой-то чин (я тоже пошла, есессно), высказал нам много чего. Но ни один мускул не дрогнул на наших лицах! А сын вобще флегматик непробиваемый, молодец. Не поддался на провокацию. А я себя настроила на цель. А когда вышли на улицу - ееес!!!

Light
16.03.2009, 21:21
В-общем смысл в том, чтобы они его физически не могли забрать. А бумаги оформите.

Высечь эти слова на граните!:smeil:

Ирина-Эльвира
16.03.2009, 21:25
Demetra, молодцы! :aplod:
Мы с сыном тоже с военкоматом имели дело (и пока еще имеем до 27), я об этом писала. И еще история с младшим братом, о которой мне даже вспоминать очень тяжело. :grust:

Demetra
16.03.2009, 21:36
Ирина-Эльвира да уж, тема больная для многих! Сколько нервов. Когда они уже эту профессиональную армию сделают? (мечтать не вредно, наивная)

Light
16.03.2009, 21:37
В Новгороде в этом году призвали в армию 18-летнего инвалида-колясочника, с детства страдающего церебральным параличом. :ridaju:

А у нас в соседний дом принесли в одную семью повестку на сборы человеку, который погиб в Чечне за 3-4 месяца до этого.:gun1:

Ирина-Эльвира
16.03.2009, 21:39
Demetra, да уж. Вопрос риторический, как и множество других, к сожалению.

Light
16.03.2009, 21:44
да нет уж,в россии не будет никогда профессиональной армии. Кому же захочется,как пацану, плац подметать, казарму мыть?
И вопрос:кого считать профессионалом?Где они будут обучаться?:doloy:

novi4ok
16.03.2009, 21:57
ну если во главе армии поставить "начальника мебельной фабрики", то можно ожидать много чего интересного)))) чем дальше тем чудесатее и чудесатее))) скоро плац подметать будут гражданские дворники, а военнослужащие будут выполнять только военные работы. Мечта с одной стороны и погибель армии с другой :( во всяком случае "такова политика партии" :(

Light
16.03.2009, 22:01
да и защищать-то нечего, в принципе.Раньше какие-то завоевания защищали (их впоследствии не оказалось), границы (стерты с лица земли), детей и жен(теперь не от кого, никто не нападает). :ogo:Кончились ценности...

novi4ok
16.03.2009, 22:06
"тот народ, что не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

Light
16.03.2009, 22:07
novi4ok так это ж для Франции актуально, а в россии Наполеон-звук в одном месте

novi4ok
16.03.2009, 22:18
а у нас типа богатств меньше чем во Франции?!? то-то смотрю ПРО в Европе поближе к границам нашим строится - дураки типа в НАТО сидят, им денег девать некуда, вот они и подтягивают войска к российским границам. :) Так давайте Сибирь отдадим китайцам - они очень хотят, японцы хотят Сахалин, Петербург и Северо-Запад отдадим Финляндии, Калининград - Германии, ну и остальное по-мелочи отдадим другим странам - нам-то оно зачем?!? дураки были наши прадеды и прапрадеды когда Россию от французов, потом от немцев и других завоевателей защищали - им сразу надо было лапки поднять и сказать - "да и защищать-то нечего, в принципе.Раньше какие-то завоевания защищали (их впоследствии не оказалось), границы (стерты с лица земли), детей и жен(теперь не от кого, никто не нападает)"

Light
16.03.2009, 22:23
желаю успехов патриотам! :aplod:Дай бог, чтоб не впустую.А что надо,то все равно продадут, и никого не спросят:no:.

Sogo
16.03.2009, 22:26
novi4ok
Я вот как-то совсем не поняла, вы это все к чему?
За что агитация-то?

Light
16.03.2009, 22:28
дураки были наши прадеды и прапрадеды когда Россию от французов, потом от немцев и других завоевателей защищали
действительно! Их заслуги оценили!Все они имеют то, за что воевали:достойный быт, лечение, профилактику болезней, отличное питание, достойную пенсию и прочие атрибуты. которые свойственно получать победителям.
Малолетние узники еще есть, получают материальную помощь(?) и бесплатные билеты на самодеятельность.

novi4ok
16.03.2009, 22:31
Sogo, агитации никакой нет, просто фраза про "да и защищать-то нечего, в принципе.Раньше какие-то завоевания защищали (их впоследствии не оказалось), границы (стерты с лица земли), детей и жен(теперь не от кого, никто не нападает)" немного возмутила - ни один народ так не относится к своей стране - с какой-то ненавистью, отвращением - а ведь отношение к своей стране - это отношение к своим корням. Это все равно что взять и начать поносить собственного дедушку. Какими бы наши предки не были - они - наши предки. А наша страна, какой бы она ни была - это Родина, место где жила наши предки, часть нас если хотите...

Light
16.03.2009, 22:32
"тот народ, что не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

Неожиданное резюме для беседы про отмазки в военкомате:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

novi4ok
16.03.2009, 22:34
Light, так в чем же дело?!? Что Вам мешает помогать тем, кто защищал нас? Что, убудет от нас?!? Именно так делают в других странах, тех, что не были разграблены "демократами"...

Добавлено через 1 минуту

Light, это было не про военкомат, а только в ответ на вашу фразу про то, что армия Росси не нужна. Своего сына еще 200 раз подумаю прежде чем отправить в армию...

Light
16.03.2009, 22:37
фраза про "....." немного возмутила - ни один народ так не относится к своей стране - с какой-то ненавистью, отвращением
это констатация фактов, уважаемая novi4ok. ненависть и отвращение - чувства недостойные,конечно.Но не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
То, что ветеранов в такой достойной стране собирают раз в год для трогательных воспоминаний, не делает честь тому народу. о котором Вы говорите.

novi4ok
16.03.2009, 22:39
а уж с военнослужащими знакома не понаслышке - как муж с наряда по комендатуре приходит - ругается на чем свет стоит - бреда ну очень много, поболе чем на гражданке :( ну еще безумно радуюсь когда муж по праздникам в "усилении", в "антитерроре" или еще какой пакости - какой из научного сотрудника борец с терроризмом?!? но бред есть бред... и его к сожалению в армии очень много :(

Light
16.03.2009, 22:41
Light, это было не про военкомат, а только в ответ на вашу фразу про то, что армия Росси не нужна. Своего сына еще 200 раз подумаю прежде чем отправить в армию...

То есть вывод такой: армия нужна, но сына не отправлю?
А насчет помощи тем,кто нас защищал...Интересно, кто поделится (или похвастается)опытом такой помощи. :oops:Может быть...

Добавлено через 1 минуту

армия вся сплошной бред.

Дриада
16.03.2009, 22:42
Неожиданное резюме для беседы про отмазки в военкомате:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
а что, логично :ha-ha:

novi4ok
16.03.2009, 22:46
Light, а что мешает лично Вам делать, что по Вашем мнению выражает то отношение, которого достойны наши ветераны?!? Думаете в других странах по-другому?!? Просто там люди не стонут, не ругают власть, других, а делают то, что считают нужным. Покинутые старики есть и в Великобритании и других странах, но только мы можем говорить так как Вы в том посте :( Это больше говорит о нас, чем о стране.

Добавлено через 3 минуты

Ну не знаю, всю школу мы с подругой каждый месяц ходили к соседям-ветеранам - иногда помогали по дому, но чаще просто чай пили - им общение дороже всякой помощи. Знаю что и сейчас много где эта программа действует. А сидеть и рассуждать что страна плохо относится к своим ветеранам, а самим при этом ничего не делать. Страна состоит из нас с вами! И обвиняя страну, мы обвиняем себя.

Light
16.03.2009, 22:53
novi4ok а я являюсь чиновником,одной из составных работы которого входит надзор (хм-м-м) над теми, кто работает и с Советом ветеранов в т.ч.,всяческой помощью им.Общение им дорого,конечно, но та материальная помощь (поверьте мне, малю-ю-ю-юсенькая), которую оказывает государство, им дороже. Накрытый стол, музыка на праздник, пригласительный билет бесплатный куда-нибудь. Остальное все-слова-слова. Поэтому я ругаюсь.
В словах погрязли все, поверьте. Патриоты умеют только бла-бла-бла....

novi4ok
16.03.2009, 23:00
Light, пока Вы надзираете и ругаете систему я и еще много моих одноклассников (потом и сокурсников) ходила к этим самым ветеранам, подписывала открытки на День рождения... Рассуждать, говорить, ругать намного легче чем брать и делать. Про материальную помощь молчу - наши пенсии ну очень маленькие, но если Вы - чиновник, то должны знать то, как формируется российская пенсия, сколько сейчас работающих на одного неработающего (правильнее - сколько неработающих на одного работающего)...

Light
16.03.2009, 23:09
novi4ok к сожалению,чиновники держат деньги и власть,и,к счастью, именно поэтому могут сделать для неимущих больше, чем те,кто горячо отстаивает что-то там.:smeil:
Не стОит так горячиться, систему не изменить.
То же касается и военкоматов, и пенсии. Вы уж не ругайте старого номенклатурного волка:oops:, но уверяю, раз задумали, то сделают. С предварительным мониторингом. :ha-ha:А страну я не ругаю, она,бедная, сама изворачивается,как может.

natik
16.03.2009, 23:11
Девушки, как у вас сложно с военкоматом-то.
Я без проблем сыну (астма) оформила документы (военкомат м.Текстильщики, кажется наз.Лефортовский). Ходила с ним на все "мероприятия", брала ксерокопии, подлинники дома. В военкомате врачи к детям хорошо относились, в спорных случаях, мне казалось, старались помочь. Диагноз был поставлен давно, в 12 лет. Следила, чтобы все бумаги были правильно оформлены. Ну конечно, переживала, боялась.
Сын ограниченно годен. Повторного медицинского освидетельствования так и не было.

Light
16.03.2009, 23:18
...должны знать то, как формируется российская пенсия, сколько сейчас работающих на одного неработающего (правильнее - сколько неработающих на одного работающего)...
Простите, не улавливаю связи. Это к чему?

Добавлено через 6 минут

natik Ограниченно годен- Группа В ? Так вам можно сидеть дома и не волноваться. С такой категорией призовут, только если начнется война.

Славяна
16.03.2009, 23:33
да и защищать-то нечего, в принципе. Кончились ценности...

Кошмар...если так думает большинство - это возмутительно, а главное страшно и быть нам с такой "политикой" в "анусе" ещё долгое время...Страна - это прежде всего Родина, её история, люди, традиции - "родной берег, от которого отплыл корабль наш. И это наш дом и родные, и пращуры наши". Это не ценности?

Light
16.03.2009, 23:42
ценности, золотая моя,ценности...:smeil:
Беда, как многие любят напыщенные фразы.Спасать Россию-какая-то навязчивая идея.

Славяна
16.03.2009, 23:51
Light, не надо фамильярности, ОК?
Конечно, спасать бросится не каждый, а вот хотя бы (!) уважать должен каждый. И ваша ирония здесь совершенно неуместна.

Light
17.03.2009, 00:00
Славяна так ведь уважение не в словах, а в делах. Каждый может заявлять, что именно ОН уважает и любит Родину, а другой-нет(или не так сильно). Но это лишь потому. что так показалось этому человеку по какой-то причине. Однако это вовсе не истина. Впрочем, спор о любви к родине так же бесполезен ,как и спор о принадлежности к определенной религии.

Славяна
17.03.2009, 00:27
Думаю уважение должно быть прежде всего в сердце и душе (здесь оно зарождается), потом в мыслях, затем в словах и в конечном итоге - в делах. Если не будет уважения в душе и сердце, не будет искренности, основы. Если останутся только мысли и слова - это по сути "пустое" уважение. Дело, несомненно, - "доказательство" уважения. Идеальная последовательность. Дык вот если для начала дать уважению "зародиться", то есть вероятность, что и "плоды" появятся. Так вот я считаю, что такие истинные ценности как Родина, история, дом, предки и зарождают то самое уважение. И если на это не наплевать, то шанс у нашей страны ещё есть...

Light
17.03.2009, 00:50
а я думаю. что на словах и враг народа любит родину. Вот чем больше слов, тем меньше веры в истинность суждений.Особенно когда эпитеты жаркие, да фразы длинные:wallhead3:

Славяна
17.03.2009, 01:08
Light, видимо, про эпитеты и фразы это камень в мой огород...:podmigivayu: А про душу и сердце вы, наверное, пропустили, да и вообще ощущение, что и не пытались вникнуть...

JanaTX
17.03.2009, 07:46
эх, девчонки... армии не останется скоро, и защищать страну будет некому, тк каждая мама думает, ну и папа, как бы сына в армию не отдать, причины этого всем известны, страшно нам всем за детишек своих:ridaju:, хоть бы улучшения какие они там произвели, а то нападет не дай ... кто, и все...:grust: конец нам всем.

Elga
17.03.2009, 10:37
Почитала Ваши вечерние баталии. Как-то грустно! :grust: Сама я сына от армии отмазала, а он в нее просто рвался по своей наивности и посещал военную кафедру! Выдержала битву в военкомате. Билет на руки получили - ограничено годен. А вот насчет патриотизма. Если в нашей армии был бы настоящий порядок, то сына бы отмазывать не стала. Как, может быть ни странно прозвучит для некоторых, но я никогда за всю прожитую жизнь, не смотрела с восхищением за границы! А когда объездила пол-мира, то пришла однозначно к тому, что жить нигде, кроме как здесь, не смогла бы. А грязи и всякого прочего негатива везде хватает... И потом, везде хорошо, где нас нет! Не так ли?:smeil:

Валентинка
17.03.2009, 10:44
У меня с сыном тоже проблема- рвется в армию и слышать ничего не хочет, пока остановились на том, что надо получить хотя б незаконченное высшее, сейчас на третьем курсе юр.фак, до осени может что и изменится...Маленькие детки- маленькие бедки...:ridaju:

Инна Ле
17.03.2009, 11:01
Валентинка,а что его привлекает-то?

Валентинка
17.03.2009, 11:06
Самой интересно....

Орхидея
17.03.2009, 11:41
Валентинка, у меня друг ушел в армию по собственному дикому желанию. Его не брали даже, травма ключицы... Так он добивался и добился. Теперь жалеет... Говорит, что делать там нечего и вообще кошмар.

frog
17.03.2009, 11:50
Мдя.... прочитала баталии про армию, плавно переходящие в тему патриотизма. Не могу не заметить, что патриотизм - это наверное все же ЛЮБОВЬ к Родине.... Но очень хочется чтобы эта любовь была взаимной... :) Сложно в полной мере отдавать гражданский долг стране, в которой пособие на ребенка - 200 рублей....а средняя пенсия - 3 000 руб, потрясающее бесплатное медецинское обслуживание, образование и прочая, особенно если ... А общение с представителя власти ведет к нервному срыву.... и еще много чего..Но реальность такова, что любовь к стране и отчему дому в наших детях есть, откуда- не знаю.... наверное с молоком матери :) И нельзя говорить, что ОТМАЗКА от армии - есть отсутсвие патриотизма.... Это совсем не так... На мой взгляд патриотизм это родить пятерых детей, или к примеру, восстановить работу градобразующего предприятия, или просто остаться в стране, когда занимаешься научной деятельностью, хотя последнее очень спорно.

novi4ok
17.03.2009, 11:56
frog, а никто и не говорил что отмазка от армии - есть отсутствие патриотизма. Возмутила фраза что нас в принципе, при любой обстановке в армии и любых условиях защищать не надо! (пост №928 http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=347068&postcount=928 ) С армией знакома ближе некуда, поэтому про бред знаю побольше многих, но вообще не защищать родину - это слишком!

Лада
17.03.2009, 11:59
Дриадочка, можно еще добавлю про военкомат? Просто у мужа с ним тоже были проблемы. Так вот, он лично там не появлялся вообще. Один раз документы приносила им я и ничего не подписывала при этом, хотя заставляли. А другой раз отправили им нужные документы по почте:box1: Так нам грамотные люди советовали:) И до тех пор, пока муж не защитил кандидатскую он там не появлялся. :smeil:

Elga
17.03.2009, 12:31
До момента получения военного билета сына на руки я общалась с военкоматом исключительно письменно: посылала заказные письма (а в них только копии) с уведомлением.

Славяна
17.03.2009, 12:38
На мой взгляд патриотизм это родить пятерых детей, или к примеру, восстановить работу градобразующего предприятия, или просто остаться в стране, когда занимаешься научной деятельностью
Для начала патриотизм - это хотя бы не "срать" в том месте, где живёшь. Извиняюсь за резкость.

Дриада
17.03.2009, 14:20
Лада, Elga, пасиба за информацию :smeil:

Bategy
18.03.2009, 16:15
Девоньки, воду дали!:shock2: ВОДУ ДАЛИ!!!!:crazy:
Неужели я вновь преобрету человеческие черты?!

ЕленаАС
18.03.2009, 18:45
Bategy поздравляю!

novi4ok
18.03.2009, 18:54
Bategy, приятное событие)))) Наверное еще и долгожданное))

Валентинка
18.03.2009, 18:58
Bategy,поздравляю!Сколько ж без воды вы пробыли, коль столько радости?..А я наелась плова с мидиями, такая вкуснятина!

Vitzli
18.03.2009, 19:00
Девушки, поможите кто чем может. У меня голос пропал:ridaju: На работе счастье, а мне трагедия. Ну устала я жестами изъясняться, пациенты уже сами со мной шёпотом разговаривают. Доктор всем объясняет, что у неё ассистент так "выздоравливает", а ассистент доктору письма пишет. Я уже и ромашкой вся уполоскалась и молока с маслом (бяка!) обпилась. 4й день молчу, точнее сиплю и хриплю, нет... всё-таки молчу, потому что лучше так, чем сипеть и хрипеть:wallhead3:

Валентинка
18.03.2009, 19:04
Vitzli, сочувствую, когда-то и у меня так было, только аллергического характера,сегодня потеряла нормальный голос, а завтра была дружкой на свадьбе(:ha-ha:)...Прошло само и не сразу...

Vitzli
18.03.2009, 19:08
Валентинка у меня - это, как осложнение. Я на прошлой неделе болела, температура 38 с копейками, а на работу ходила. Отлежаться не получилось. В воскресение в Питер съездила и там начал голос пропадать, а в понедельник он пропал почти полностью. Вчера вообще ничего сказать не могла, а сегодня могу либо шипеть (с большим трудом), либо орать (по-потребности). Но в маршрутке я свою остановку проезжаю... Не слышат меня(

Svetlena-777
18.03.2009, 19:14
Vitzli, у меня в таком же случае голос на 3 недели пропадал. Причем летом, в жару умудрилась простудиться и на ногах все заболевание перенести. Лучше бы отлежалась тогда, ч.слово.. Ох и трудно было тогда, прям Герасимом себя ощущала.. :smeil:

ЕленаАС
18.03.2009, 19:28
Vitzli попробуй больше пить,полоскать горло фурацилином,если нос заложен-сосудосуживающие капли.Питье теплое,но не горячее.Обязателен голосовой покой
Отвар шалфея не повредит
Ларипронт помогает. Плюс тонзилгон, плюс минералку с теплым молоком напополам.

МашунькаТверь
18.03.2009, 19:35
Vitzli главное, не напрягай связки, лучше совсем не разговаривай. Возможно это реакция на лекарства. Со мной так было после того, как я по совету матушкипрополоскала больное горло солёной водой. Голос пропал совсем! Я покупала "Стрепсилс" такие красные таблетки для рассасывания. Мне помогло довольно быстро - на другой день смогла внятно изъясняться. Давай выздоравливай скорей!:)

Acacia
18.03.2009, 19:44
Vitzli, вот в этой статье есть несколько рецептов восстановления голоса: http://www.officemart.ru/call_center/articles/articles1886.htm

Vitzli
18.03.2009, 20:06
Спасибо за советы. Эх, ни коньяка, ни яиц, ни денег на коньяк... Ладно, пошла пить молоко с минералкой (хоть это у меня ещё есть). Я вообще в трансе. У меня деньги были отложены на погашение кредита по карте, так я 2000 не досчиталась. У меня в кошельке всё в разные места засунуто и в паспорте ещё было, так вот из кошелька и пропало. Было 8000, стало 6000. И не тратила ведь( Неужели на работе кто:grust: Да и на карте долг оказался больше, чем я думала:ogo: В общем тут не говорить, тут орать хочется-а получается плохо. Точнее получается-то хорошо, это потом плохо.:ridaju:

Sogo
18.03.2009, 20:30
Vitzli

Видимо, действительно такое осложнение, потому что у моего мужа было точь-в-точь:(
Сначала болели все, а потом у него голос совсем сел....
Помогло
пить чай (не слишком горячий) с медом и лимоном,
как ни станно - Holls, черный или "лимон мед",
кстати, где-то я читала или слышала, что алкоголь-то не очень хорош при больном горле.
Выздоравливай!!!:kofe:

Катя Лёлина
18.03.2009, 20:32
Валентинка, а на что аллергия была можно узнать?
у меня просто неделю першило в горле, кашляла бесконечно, от полосканий наутро в горле образовывалась мокрота и утром голос вообще пропадал!
После недели першения, теперь в горле боль как будто кость от рыбы застряла.
рассасываю пастилки септолете, не особо помогают, еще есть спрей ингалипт, тоже не помогает, придется наверно идти в аптеку, покупать какое-нибудь дорогое лекарство, чего я из принципа делать не хочу! поскольку надоело уже кучу денег тратить на лекарства.

Валентинка
18.03.2009, 20:41
Катя Лёлина, на строительную пыль, мы тогда строились ...

Vitzli
18.03.2009, 20:41
Sogo да я уже молока обпилась... Спасибо) Меня сейчас ситуёвина с деньгами волнует больше(

Катя Лёлина
18.03.2009, 20:43
Валентинка, может у меня тоже аллергия, я тоже строюсь можно сказать, как раз в то время когда у меня это началось, я стены шлифовала-штукатурила-шпатлевала

Валентинка
18.03.2009, 20:47
Катя Лёлина, скорее всего.Наверное организм устает и такая реакция.Я даже не штукатурила, а порядки наводила, на тот раз после переноса дверей...

Катя Лёлина
18.03.2009, 20:49
Валентинка, дак у вас само прошло? я уж думаю каких нибудь лекарств от аллергии попить, у меня фенистил после ребенкиной ветрянки остался

Валентинка
18.03.2009, 20:54
Нет, я специально ничего не пила, прошло само, через сколько дней не помню,где-то неделя...Поправляйтесь:smeil:

novi4ok
18.03.2009, 21:09
Vitzli, про шалфей тут правильно говорили!Мне он очень хорошо помог))) кто-то на этом форуме дал рецепт - шалфей заварить молоком и немного погреть - мне понравилось))

Vitzli
18.03.2009, 21:27
novi4ok пасиб, попробую) Ладно, я спать. А то вся в растрёпанных чувствах с этими кредитами(((

Валентинка
18.03.2009, 21:29
Vitzli, хороших снов и не падать духом!

Kатарина
18.03.2009, 21:34
Завтра у нас с мужем 4 года официального брака, пойдем в Темпл-бар (у нас традиция ходить туда на наши годовщины), сейчас опять изучала их меню, так есть сразу захотелось:shuffle:

Sogo
18.03.2009, 21:38
Kатарина
Ой, поздравляю!!!:roza:
Замечательно, что вы эту дату отмечаете!

Валентинка
18.03.2009, 21:39
Катарина, поздравляю!Семейного счастья на много-много лет вперед!.. А у нас на такую годовщину муж был в наряде(эх, военным нелегко), примчался на минутку, подарил цветы ,подарок и дальше на службу....

Arti
18.03.2009, 21:39
А я мужа ну никуда затащить не могу! :( Так хочется иногда пойти вдвоем в ресторан, посидеть. А он видите ли не получает удовольствия от жрачки, для него еда - это способ поддержания жизнедеятельности организма, а не предмет удовольствия.
А я, наоборот, так люблю по ресторанам шастать. В результате всегда шатаюсь с кем угодно, но не с мужем. :(

Kатарина
18.03.2009, 21:54
Sogo, Валентинка, спасибо за поздравления:chmok2:
Arti, хочется скопировать Ваш пост, т.к. это про меня и моего мужа абсолютно, причем именно теми же словами:ha-ha:
Но у нас традиция (после того как мы поняли, что в ресторанах бываем только толпой с кем-то) отмечать вдвоем именно в ресторане и получилось что в одном и том же, т.е. с мужем мы вдвоем ходим в ресторан раз в год:grust:

Sogo
18.03.2009, 21:54
Arti
А у меня муж ужасно не любит ждать еду, пока приготовят:(
Мы дома обычно празднуем, накупаем на все деньги вкусностей.... и......

А в рестораны тоже хожу в основном с подругами:oops:

Sogo
18.03.2009, 22:11
Kатарина
А у вас, оказывается, льняная свадьба:)

Что ж, на 4 год свадьбы пора становиться зажиточными:) Поэтому, в подарок на 4 годовщину свадьбы гости приносят льняные скатерти, полотенца, покрывала и др. Обязательным атрибутом празднования 4 лет свадьбы являются свечи (восковая свадьба), да и всё празднество можно организовать при свечах.
так что ужин при свечах будет как раз:)
А это вам букет:oops:
http://s39.radikal.ru/i083/0903/9a/3ce8652c68fd.jpg (http://www.radikal.ru)

Arti
18.03.2009, 22:12
Kатарина, ну тогда раз в год - это чаааааасто!:yes: Я-то вообще даже вспомнить не могу, когда мы с ним в ресторан ходили. Давно вроде как-то, когда мне лет 20 было, зашли... в Макдональдс. Потому что я есть захотела и Макдональдс мне еще по кайфу был. Ну я ела, а он сидел, ждал, когда я поем. ;)
Sogo, Но во всем этом есть и плюс - к сердцу таких мужчин не надо искать путь через желудок.
Хотя я эту истину никак не усвою... иной раз наготовлю-наготовлю, накрою, и сижу, значит, жду комплиментов.
Ага.:fool: Щаз. :fool: Как дала бы сковородкой по башке.:box1:

Light
18.03.2009, 22:14
Для начала патриотизм - это хотя бы не "срать" в том месте, где живёшь.:%):

А я, например, не понимаю, как это я реально могу помочь своей родине? Я плачУ налоги, а помогать родине нормально расходовать эти деньги специальные люди есть. И не совсем понимаю фразу «Не срать в том месте, где живешь». Мы же не алкаши на деревянной скамейке.
Благодаря тому, что русский язык очень богатый, мы часто путаем термины «страна, государство, Родина, Россия». По теории псевдопатриотов: те, кто критикует (цитирую «срет») государственную машину - не любят Родину. В таком случае, по законам логики напрашивается: все, кто любит Родину, должны восхвалять государство. Но получается не совсем корректная логическая цепочка. Государство-это не родина. Государство само по себе не плохое и не хорошее, таковыми могут быть только те, кто им управляет, т.е. создает соответствующие условия для жизни остальным.
Если " каждый должен начать с самого себя" (предположим, что это правильно), то кто-то должен начать первый. Так почему это не сделать лучшим представителям (депутаты-губернаторы и пр.). Равняемся на них! Это наша Родина.
Так что давайте не будем говорить, что мы не любим Россию. Да любим, любим, только не кричим об этом на каждом углу как дебильные дети. Предполагаю, что нет смысла агрессивно распинаться об отсутствии патриотизма, как источнике всех бед.

Sogo
18.03.2009, 22:17
Light:worthy:

Давайте лучше о чем-то приятном, а?
ну их нафиг, депутатов и К

Валентинка
18.03.2009, 22:19
Заглянула в темку Дом-2, почитала о Тори, оказывается из-за мидий, а я их люблю, блин, и сегодня ела....Теперь даже не знаю буду ли есть...:dontknow: