PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-24



Страницы : 1 2 [3] 4

Лада
04.03.2009, 14:57
Инна Ле, нахальные:) нас поразила их реакция, когда мы окно перед их клювами прямо закрыли (не думайте, что издеваемся, просто холодно:shuffle:). они даже не ушли, стали вертеть головами и прижиматься ими к стеклу, как будто всматриваться!:ha-ha: И на мордах было написано:"Что, что такое??:ogo: Это как называется! Не верю, откройте!!!":ha-ha:
А вообще главное, чтобы они только к нам так доверчиво прилетали! А то люди разные, ты вот так приручишь, а кто-то этим воспользуется и обидит птичку...

Инна Ле
04.03.2009, 15:03
Лада,но ужасно приятно вот так с птичками общаться.Я тоже всегда об этом думаю,когда с дикими общаюсь.:yes:

Kатарина
04.03.2009, 15:04
Лада, но это теперь навсегда:yes: Теперь это постоянные гости в вашем доме:ha-ha:

Acacia
04.03.2009, 15:43
ЭХ, мне бы на один решиться! а потом я бы делала, первый раз страшно:smeil:
JanaTX, не страшно, а страшно интересно :smeil: Я на эфирные масла запала еще году эдак в 96-м, а свой первый крем сделала - не поверите! - только на прошлой неделе. И не потому, что раньше "было страшно" - просто не было к этому интереса, и даже не предполагала, что он появится. А вот поди ж ты...:smeil: Первый крем получился сразу, но не подошел. Сделала второй, с другим эмульгатором, за ним еще один, потом наваяла гигиеническую помаду и лечебный бальзам - типа вьетнамской "звездочки", если помните, продавался такой - от головной боли и заложенного носа. Ужасть, как увлекательно :smeil:

Инна Ле
04.03.2009, 15:50
Девушки,а я вчера мультяшку из флудилки про осьминожек вспоминала в Ашане,когда осьминога увидела на льду.:ridaju:Ну ладно,это к слову.Я вам лучше расскажу,как мой сын вчера дозатор для мыла повесил.:smeil:Он всю неделю носился с идеей,что нужно жидкое мыло,а не куском.Вчера купил и возится.Я даже не посмотрела.Потом кричит:"Иди посмотри,я повесил".Захожу:ogo:.Ага,повесил слева от раковины,и хорошо так слева.Левша!Я говорю:"Нет,давай перевешивай направо."Упёрся и говорит:"Справа неудобно,далеко тянуться".Я ему:"А остальным?"Короче,сошлись на том,что будет слева,но очень близко к центру.

Sogo
04.03.2009, 16:01
Инна Ле
Ну так зато повесил же!!!
мой недавно тут замок мне почтовый поменял:) приятно, блин.

Aleksandra.Ft
04.03.2009, 16:28
А мой муж вчера увидел пакет, который я с работы притащила с заказом. Естественно стал спрашивать: "Сколько денег?"
Я стала сначала мямлить что-то, но потом сдалась.
А он, представляете, поцеловал меня и говорит: "значит тебе это все очень надо". Поддержал! А ведь кризис на дворе. Приятно, блин!
А я переживала.

Sogo
04.03.2009, 16:33
Aleksandra.Ft
очень за вас рада, замечательный муж у вас!!!

Я тоже темки читаю, очень хочется чего-нибудь такого нашаманить:shuffle:
Но пока только баночки начала пустые из-под кремов собирать..... впрок:fool:

Aleksandra.Ft
04.03.2009, 16:49
Ого! Я думала, тут все профи!:smeil: Баночки - это уже пол-дела! Подтягивайтесь, будем делиться впечатлениями!:podmigivayu:
Я вчера весь пакет разтеребила, открыла кое-чего. Миндальное и оливковое в водичку чуть капнула, одну капельку лаванды добавила, взболтала, маслице ши крупиночку на ладошку положила.
Потом туда (на ладошку) этой лавандовой эмульсии капнула - и на лицо. :angel1:
Такой кайф! Все сразу ушло куда-то рабочего дня как не бывало!
А когда крем сделаю... вообще не могу поверить в это волшебство.

Добавлено через 57 секунд

Sogo, м-м-м аватарка новая, мне эта очень нра.

Alexa_Alexa
04.03.2009, 16:53
А я сначала заимела воски Мимозы и Туберозы :girl_dance:, а теперь не выдержала и еще Розу с Жасмином заказала :oops:
Ну, до того ароматные Мимозочка с Туберозочкой, что и оставшиеся два воска хочется по-скорее попробовать!!!!

Acacia
04.03.2009, 16:57
Вот девочки часто переживают, как посмотрит муж на их траты, а у нас такой проблемы нет - просто ежемесячно из общего бюджета каждому выделяется энная сумма "на безумства", а уж как она тратится, это уже личное дело, не требующее отчета. Очень удобно.

novi4ok
04.03.2009, 17:05
Acacia, хорошая идея! у меня есть ежемесячная сумма на косметику, а уж как я ее трачу - на покупную или готовлю сама уже мое дело))) единственное, пришлось согласовывать возможность взять сумму на косметику за полгода.

Aleksandra.Ft
04.03.2009, 17:41
Конечно, «как хочу, так и трачу» - это цивилизованный подход. И никто в слух ничего не скажет. Ноя то знаю, что он может подумать.
А муж мой - человек практичный. И я думаю, он скорее снисходительно к этому отнесся, но хорошо, что не сказал ничего, зная, что я могу глупость сделать.

Elga
04.03.2009, 20:32
Раз уж зашел разговор о мужьях, то вот свежая история про моего! На днях на 1 -ом этаже у почтовых ящиков кто-то поставил старую, но в приличном виде, стир. машину "Вятку-автомат". Мой муж, недолго думая, припер эту машину к нам на 10-ый этаж, и никто его с ней не увидел. Я ему говорю: на кой? А он решил, что вещь хорошая и вдруг мне для работы пригодится! Я популярно ему объяснила, что мне это не надо. Назад волочь эту машину он наотрез отказался. И она встала у лифта! Все ходят и чертыхаются. А вчера наш сосед, будуче навеселе, стал у меня допытываться, не моя ли машинка? И, не долго думая, поднапрягся и отправил эту Вятку на другой этаж к лифту. Вот, думаю, теперь она будет перемещаться по всем 12 этажам! А все инициатива моего муженька! :%):

Валентинка
04.03.2009, 20:41
Elga, видимо наверх ташить легше, чем спускать :podmigivayu:

Elga
04.03.2009, 20:49
Валентинка Она же неподъемная! Меня порой его поступки очень удивляют...

Sogo
04.03.2009, 21:02
Elga
Ну приятное же хотел сделать:)
А мой наоборот - недавно видак отнес, тоже на 1-й этаж.
Мне так жалко было, просто ужас.....
Правда, прикрепили записку, что он исправный, типа "берите кто хотите".
Через 10 минут поехали в магазин, уже не было - приятно, что хоть кому-то еще пригодится.

Elga
04.03.2009, 21:08
Sogo Ну какая у Вас аватарка!!! Я балдею!
Мне муж как-то давненько тоже "приятное" хотел сделать, а именно приволочь с 1-ого этажа какое-то огромное кресло! Вот где у меня была битва с ним! Если б я его не сдерживала, то мы жили бы как на помойке!

Arti
04.03.2009, 21:11
Elga, у меня папа такой - хомячище. Все домой прет. Зачем? Одному богу известно.:%):
Муж как-то более разборчив в этом плане, но старую хреновину выкинуть не заставишь.
Сломанный телек стоит уже года три. "Выкинь", - говорю. - "Ага, надо". И дальше стоит. Тряпочкой его заботливо прикрыл и "копит".
Уже два новых телека на замену тому одному купили, нет! И как на грех, надо было ему его попробовать включить. Так он заработал. Ну теперь его точно никто не выбросит!

Инна Ле
04.03.2009, 21:13
А у нас в доме все,что не нужно или надоело выставляют на подоконник:цветы,посуду,иг ушки,книги.:smeil:Сегодня иду,смотрю:книги.Отрыла французский и испанский театр 17 века.Когда последний раз в театре были,решила,что хочу посмотреть "Учитель танцев".А он в книжечке как раз есть.Заказывали-получите.:podmigivayu:А сосед идёт и гордо мне заявляет:"Я уже всё выбрал.":yes:А я ему книжечкой помахала:"Я тоже нашла.":smeil:

Arti
04.03.2009, 21:17
Инна Ле очень милая традиция. Жаль, у нас в доме на лестничной клетке подоконников нет.

Sogo
04.03.2009, 21:21
Arti
у нас тоже нету - мы просто на 1-м этаже у лифта ставим.
Вообще-то, нам трудно что- то выбросить, особенно в хорошем состоянии
(вон видак-то как новый был:ridaju:), но копить это добро - нету никако й воможности. Поэтому муж выдвинул лозунг - "год-два не понадобилось - на помойку".
Года два назад пыталась пристроить детские книги - никто не хотел брать! вообще!!!
Звонила в детский дом, районную библиотеку детскую - никому не надо:(
Хорошо хоть взяли в библиотеку школы, где сын учился:)

Arti
04.03.2009, 21:29
Sogo, мы так однажды пытались пристроить антикварное пианино - родное, Циммермановское. Так никто брать не хотел. Наше условие было - все бесплатно, только самовывоз ваш. Даже на киностудии звонили, все нас на фиг послали. :(

Девы, дайте мне кто-нибудь пендаль, чтоб я не тут торчала, а пошла в магазин и акцию замутила. Я чего-то такая невыспатая, что сижу тут тормоз-тормозом, жду ночи, чтоб акцию запустить, а сама с трудом соображаю, что там делать-то надо.
Мне указивки дали, а я их уже все забыла.:%):

Sogo
04.03.2009, 21:32
Arti
Ну тогда сначала ... в тему про склероз:yes:

Ирина-Эльвира
04.03.2009, 21:34
Arti, а что за акцию вы хотите замутить? :crazy:

Инна Ле
04.03.2009, 21:41
Arti,заинтриговали.:yes:

Arti
04.03.2009, 21:44
Ирина-Эльвира, вот я лично ну никакую не хочу. :( У меня вообще не праздничное настроение, и вообще я спать хочу. Бу-бу-бу.
А Аромарти требуют, чтоб была акция к 8 марта. Ну и поскольку с работы-то по ночам только я "дежурю", то на меня и повесили.
И обычно я это с радостью делаю, а сегодня у меня такое состояние, как будто меня корова жевала-жевала и выплюнула. В общем, ну вообще не до чего.:%):

Ирина-Эльвира
04.03.2009, 21:47
Как здорово! Я так и подумала, уж не к 8 ли Марта акция... :smeil: Теперь так интересно, что скорее бы уж ночь.

Инна Ле
04.03.2009, 21:48
Так может лучше выспаться,а потом акцию с хорошим настроением?:smeil:

Arti
04.03.2009, 21:51
Инна Ле, ну так с завтрашнего ж дня намечена. Не переносить же на сутки из-за такой ерунды. ;)

Добавлено через 56 секунд

И вообще, девы (встрепенулась), я ж пендаль просила, а вы меня расспрашивать начали.:crazy:

Инна Ле
04.03.2009, 21:57
Ну тогда есть два варианта:или витамины хорошей дозировочки типа Супрадина или Берокки,или крепкий кофе...:smeil:

Arti
04.03.2009, 21:59
Инна Ле, а так мне сладко тут во флудилке кемариться.:oops: Просыпаться совсем не хочется. :oops: Сижу такая, с полуприкрытыми глазами, ничего не шображаю. Хоррррррошо. ;)

Acacia
04.03.2009, 22:01
Кто пендель просил? :podmigivayu: Вот!
http://i001.radikal.ru/0903/ec/dfd759a1e997.gif

Инна Ле
04.03.2009, 22:05
Ну значит,акции не дождёмся:smeil:...

Добавлено через 2 минуты

Всем пока!Arti,лучше витамины!:yes:

Acacia
04.03.2009, 22:09
Arti, а если нюхнуть чего? (в хорошем смысле слова). Бодрящего?

Девчонки, про хлам. Я все пристраиваю через интернет. Ну, не в буквальном смысле, конечно :podmigivayu: - просто пишу в "доску объявлений" на локальном форуме, люди приходят и забирают. То, что годами валяется в доме, оказывается кому-то нужным - от древних компьютерных игрушек и видеокассет до завалявшихся зарядок от сломанных мобилок. Вот так недавно пристоила огромный старый чемодан - он нам жить мешал, все об него спотыкались :smeil: Кста, в Москве тоже есть такие локальные форумы, можно поискать по названию своего района.

Arti
04.03.2009, 22:11
Acacia, спасибо. :)
Давайте, девчонки, еще чуть-чуть, я уже просыпаюсь и даже улыбаться начала. ;)
Даже на кофе уже согласная.
Инна Ле, да нет, еще пару пендалей и я вспомню, где та кнопка, которую надо жать.:yes:

Добавлено через 1 минуту

Acacia, спасибо было за пендаль. Нюхать ничего не хочу. Прям как подумала про нюхнуть, так сразу снова начала засыпать.

МашунькаТверь
04.03.2009, 22:12
Sogo, мы так однажды пытались пристроить антикварное пианино - родное, Циммермановское. Так никто брать не хотел. Наше условие было - все бесплатно, только самовывоз ваш. Даже на киностудии звонили, все нас на фиг послали. :(
Точно моя история, только пианино у меня было простенькое "Беларусь". Уж мы и в газету объявления давали о самовывозе, и всех родных-знакомых опросили, кому надо вдруг. Никто не хотел брать. И я решилась его выставить на улицу к мусорным ящикам. Попросила ребят, они его спустили и оставили под окнами. Слышу через 5 минут, кто-то блямкает, ну, думаю, дети балуются. Ан нет, гляжу тётка какая-то упражняется, тут же подозвала двух забудлыг и они пианино потащили в соседний дом. Всё-таки халява есть халява, невозможно отказаться!:smeil:

Ирина-Эльвира
04.03.2009, 22:13
А я тоже вниз, на 1 этаж. У нас там холл, стол есть, консьерж сидит. Там даже телевизоры старые оставляют, которые работают.
Я и одежду там оставляла. Всю разобрали.

Alexa_Alexa
04.03.2009, 22:14
Arti, пендаль!http://s15.rimg.info/76232aab6b29cdf6339de4c0300b38d7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.120779.html)

Arti
04.03.2009, 22:15
Alexa_Alexa :ha-ha: А ты чего не спишь?

Alexa_Alexa
04.03.2009, 22:19
Arti, я только часа полтора как домой приехала - сижу ужинаю :) Никакого режима, блин...

Arti
04.03.2009, 22:24
Даааа, какой уж тут режим - напьемся и лежим. ;)

Но это не про нас, не про нас, не про нас. :)

Elga
04.03.2009, 22:27
Сейчас по телефону звонит подвыпивший мужик и спрашивает Катю Кирьянову. Я ему- у нас таких нет. Он мне - номер Катиного телефона. Я говорю, что Вы ошиблись. А он мне да Вы тоже ничего, типа, мой голос, и начал о себе, что он художник и т.д и т.п. Еле отделалась по-доброму!

МашунькаТверь
04.03.2009, 22:28
Arti а можно вопрос не в тему? Мы с девочками сегодня утром пытались помочь Валентинке с ЛС, а потом все сообщения пропали. Хотелось бы узнать, куда они делись и почему? Мы вроде флудили к месту, или как?

Arti
04.03.2009, 22:31
МашунькаТверь, меня сегодня целый день не было, поэтому понятия не имею. Но могу предположить, что раз пропали, значит, флудили не к месту.:yes:

Kатарина
04.03.2009, 22:59
У меня хомяк - муж, что касается предметов с помощью возмущений и подлизов выбрасывается, но продукты...:ogo: Даже уже не вмешиваюсь:ha-ha:

Elga
05.03.2009, 09:58
Kатарина Ну надо же! А я наивно полагала, что такой хомяк только у меня одной!
Век не забуду, что самая наша первая ссора была из-за его старой футболки, которую я выбросила в помойное ведро, а он нашел ее и вытащил оттуда! Продукты у нас как легко покупаются им (я в магазины практически не хожу), также легко и выбрасываются. А вот барахло всякое, это - да! Каждый раз - битва! Чистку квартиры делаю только в его отсутствие. Надо признать, что про многое из того, что я выбрасываю, он потом и не вспоминает! Но при нем выбрасывать нельзя - могу таким образом довести мужа до инфаркта! Приходится беречь его и свои нервы тайными чистками! :smeil:

Аленka
05.03.2009, 10:11
Elga Про хомяков - у нас чистку нереально провести!!! Мужа не заставишь его завалы разгрести, а у меня много нужного - ну творческий человек я, знаю, что "это сюда пристрою, а это вот тут неплохо будет смотреться". Так вот, прорвало меня после НГ первый раз в жизни и прорвало конкретно! Из дома летит все! Несколько мешков вещей выгребла, детского, игрушек в сад сплавила, кучу завалов, свекровь уже пугаться начала, говорит, мол, ну ты и разошлась!!!!

Elga
05.03.2009, 10:20
Аленka Ну все правильно! С чистками - это надо безжалостно и кардинально! Самое интересное, если в семье завелся хоть один хомяк, то очень быстро опять обрастаешь всякими "нужностями". Считаю, что чистки - это очень даже хорошо, только вот не всегда есть время и желание их проводить...

Аленka
05.03.2009, 10:22
Elga Так вот многие хомяки, кстати, понимают мозгами, что надо бы разрести, а совесть не позволяет, что-ли!? Самое удивительное, на меня никогда такое и настолько не находило, а тут прямо угомориться не могу - весна? Гормоны? Или все банально - старею :)

Elga
05.03.2009, 10:29
Аленka Нет! У меня есть четкий, так скажем, тест на старение. Когда за собой заметите, да и за другими тоже, что начинается экономия света, вполть до замены лампочек на меньшие ватты, то вот она - старость-то начинается! Ну а дальше - жди маразмов!
Так что, чистки дома - это очень даже хорошо! Дышать будет легче! К старости отношения не имеет! :smeil:

Аленka
05.03.2009, 11:01
Elga Ой, только про свет не надо - я его с детства выключаю хожу:ha-ha:. Это что ж я, старухой родилась???? (А до лампочки в столь юном возрасте я б просто не достала :ha-ha::ha-ha::ha-ha:)

Elga
05.03.2009, 11:12
Аленka Выключать свет и экономить - разные вещи!

Добавлено через 2 минуты

Ну и потом, это только мое личное наблюдение за моими родственниками да знакомыми. На всех людей, наверное, не распространяется. :smeil::smeil::smeil:

Валентинка
05.03.2009, 11:14
За мужем такое особо не наблюдаю, но вот на днях отказался выкинуть банку жестяную из-под кофе, в гараж для шурупов, коль тебе не нужна....Вот теперь стоит на кухне несколько дней, завтра отправлю в мусор, уверена что даже не вспомнит:ha-ha: Аленка, а вот в старости наоборот, мало что выкидывают.У меня тетя все в сарай складирует, а вдруг пригодится, а уже устала с ней спорить.Чтоб там что-то найти она сначала себе проход расчищает и сама над собой смеется...Аленка, что там за хотелка, которой 17 деней?

Kатарина
05.03.2009, 11:25
Регулярно провожу чистку квартиры от ненужных вещей, не лезу только в железки мужа. Нашла канал куда можно оежду отдать, через священника семьи моей сестры, там достаточно просто выстиранные вещи, без квитанций из химчистки. Порадовало, а то сколько пакетов около мусорки пристраивала, очень быстро исчезали:smeil: У нас на 1-м этаже в подъезде стол, одежду никогда не видела, а то было бы удобно, но мы туда кучу журналов выкладывали и видеокассеты:yes:

МашунькаТверь
05.03.2009, 11:26
Аленka и я присоединяюсь к вопросу Валентинки:) Ведь раньше больше % было?

Валентинка
05.03.2009, 11:30
Одежду я в деревню через знакомых передаю, раньше в церковь относила., тоже не терплю дома залежей...

Аленka
05.03.2009, 11:39
Валентинка ,МашунькаТверь да стыдно уже мне со своей хотелкой :ridaju:(ааааааа, какие вы наблюдательные!!!). Получается у меня шаг вперед-два назад:wallhead3:

Sogo
05.03.2009, 11:41
Аленka
Нао верить... и оно обязательно сбудется:)

Орхидея
05.03.2009, 11:42
Девочки, 8 марта совсем близко! Ну как, весна ощущается? Вот у меня весь февраль "бабочки порхали", а сейчас такое состояние гадкое в душе. Бррррр:grust:

Vitzli
05.03.2009, 11:46
Аленka всё сбудется!
Орхидея а у меня как раз сейчас весна и началась) Меня Питер ждёт)))

Орхидея
05.03.2009, 11:47
Vitzli, ты ж не забудь рассказать, как съездишь!

Эльфи
05.03.2009, 11:48
Валентинка, я все баночки-коробочки, которые ну очень нужны мужу, пристраиваю на тумбочку с его стороны кровати. Тогда он их быстренько уносит в гараж или куда-то убирает, а если на кухне оставить, то и не вспомнит. В результате все довольны!:podmigivayu:

Vitzli
05.03.2009, 11:48
Орхидея я помню, что обещала) Конечно расскажу! Первый раз за 25 лет выберусь в Питер, на один день... Главное на обратный самолёт не опоздать, а то у меня это запросто

Аленka
05.03.2009, 11:50
Орхидея зайдите в ряды с цветами - тюльпанами, нарциссами, мимозами.... Сразу к Вам весна ворвется! Не грустите!
Sogo ,Vitzli обязательно!!! Я верю, я упертая

Добавлено через 43 секунды

Vitzli а я никогда там не было, а всегда хотелось :(

Орхидея
05.03.2009, 11:52
Аленka, я уже там была. :smeil:Даже тюльпанчиков купила. Вот докатилась, сама себе цветы покупаю.:hi-hi2:

Vitzli
05.03.2009, 11:54
Орхидея да никуда ты не докатилась) Захотелось и купила) Всё норм!
Аленka и мне всегда хотелось... Мечты сбываются!

Аленka
05.03.2009, 12:02
Орхидея Здорово! Правильная у Вас интуиция! И согласна с Vitzli - почему б и не купить???
Мне, кстати, нравится, как у нас тюльпаны продают. Они все с луковицами, замотанными в целофан, а сверху много-много бутонов. Когда они оцветают или высаживаю сразу или оставляю на след. год, до весны :)

Sogo
05.03.2009, 12:03
Vitzli
очень красивый город:) мне понравился.
Поймала себя на том, что вот еще только в Питере кроме Москвы могла бы жить.....:shuffle:

МашунькаТверь
05.03.2009, 12:05
Vitzli ну значится и мимо меня полетите, машите сверху мне:)

Vitzli
05.03.2009, 12:06
Sogo говорят, что у москвичей и у питерцев всё совершенно по-разному. Надеюсь, что несмотря на то, что я туда еду только на один день, я смогу хоть что-нибудь понять. Если понравится, то потом поеду одна, так интереснее.

Добавлено через 35 секунд

МашунькаТверь буду махать! Тогда смотрите на небо с балкона)

МашунькаТверь
05.03.2009, 12:07
Sogo насчёт жить, ни в Москве ни в Питере не смогла бы, правда по разным причинам. Хочется в тёплые страны, к Алёнке или ещё южней:) Подружке понравилось в Австралии, тепло.

Sogo
05.03.2009, 12:08
Vitzli
Ну не знаю.... мне там было "комфортно", что ли.
Правда, мы ездили на машине - ездят питерцы точно по-другому:%):
Но одного дня, конечно, мало.

Elga
05.03.2009, 12:09
Vitzli Добро пожаловать в Питер! :smeil:

Аленka
05.03.2009, 12:09
МашунькаТверь давайте ;)!
А я наоборот - холод больше люблю, да и Европу тоже. Не жалуюсь - констатирую :)

МашунькаТверь
05.03.2009, 12:10
Vitzli 1 дня конечно мало, я ездила на 2 недели, все промчалось как ураган, даже не попала в Эрмитаж. Зато была в Петергофе летом. Лучше, имхо, летом в белые ночи посетить Питер.

Vitzli
05.03.2009, 12:13
Elga спасибо! 15го ждите)
Я как летом одна и хочу поехать, а то в этот раз со мной будет кучка сотрудниц с которыми каши точно не сваришь, у нас с ними диаметрально противоположные взгляды на жизнь. Они решили, что в этот один день в Питере, после того, как мы покончим со всеми делами они пойдут в кино. Я в шоке...

Sogo
05.03.2009, 12:18
МашунькаТверь
не жалей:)
единственное, что не оправдало мои ожидания в Питере - как раз Эрмитаж:(

Добавлено через 3 минуты

Vitzli
и такое бывает:ha-ha:
у моей приятельницы сын с девушкой были неделю в Питере на зимние каникулы - спали до 11, с 17 часов таскались по барам.
Спрашивается, нафига было за этим в Питер-то ехать?

Валентинка
05.03.2009, 12:21
Sogo, у них свои представления об отдыхе, будут рассказывать какие они клубы посетили:ha-ha:

Vitzli
05.03.2009, 12:27
Честно говоря я люблю бродить одна по городу. Вот потеплее станет и буду шляться по Москве периодически заходя попить кофе, иногда можно набрести на интересную выставку кого-нибудь почти неизвестного, в жуткой дыре, но от этого только интереснее. Однажды так гуляя меня занесло на выставку фиалок, тепрь пара выставочных образцов живёт у меня, хотя раньше была к ним равнодушна. Но на выставке познакомилась с очень интересной женщиной, которая мне про них столько всего понарасказывала... Вот и в Питер хочу одна поехать, погулять-посмотреть-прочувствовать. Потому что там для меня всё новое будет, куда не поверни-везде интересно. В Москве то же есть много неизвестных закутков, но всё-таки не совсем то. Ой, что-то понесло меня...:oops:

Kатарина
05.03.2009, 12:27
С гулянием по Питеру тоже главное не переборщить, когда я два дня там ходила с 8 утра до 11 вечера с остановкой только на обед, ноги стерла до синяков и крови, возненавидела Питер и подругу, к-я любит так отдыхать. На 3-й день взбунтовалась и уже с таким же графиком, но остановками больше и без экономии денег на транспорт, а не только на обед и без фанатизма - поняла, что Питер я посмотрела не так. Подруге до сих пор поминаю нашу поездку, вместе больше не ездим в такие места:ha-ha: Смысл себя выматывать:dontknow:

novi4ok
05.03.2009, 12:28
Vitzli, ну понимаю когда девочки из маленького городка идут в Петербурге в кино, но москвички?!? Зачем?!? Смысла не вижу...
Sogo, в эрмитаже была давно, но его за один день не пройдешь - получится все быстренько-быстренько и по-верхам. Если один день, то лучше сходить в Русский музей - он меньше, очереди практически нет, квадрат Малевича посмотрите))) Рекомендую обязательно сходить в Спас-на-Крови, Казанский Собор)))

Валентинка
05.03.2009, 12:29
Девочки, а встреча форумчанок состоялась, я нарерное пропустила итог?

МашунькаТверь
05.03.2009, 12:31
Vitzli тогда можно и ко мне на обратном пути заехать, тут у нас тоже много закоулков интересных:) Правда, лучше всё-таки не ходить одной, я с 19 лет после запихивания в машину двумя мужиками, опасаюсь.

Валентинка
05.03.2009, 12:33
МашунькаТверь:ogo:А дальше?!

Vitzli
05.03.2009, 12:37
МашунькаТверь а если мне ходитьбольше не с кем?) Им бы в кино вон посидеть) Есть одна девочка, с которой можно погулять, но это если мы с ней совпадём.
Ладно, побежала собираться на работу. Всем пока, до новых встреч!)

Sogo
05.03.2009, 12:39
novi4ok
мне хотелось в Эрмитаже посмотреть не картины (уж простите, но отдаю себе отчет, что на это надо больше времени, и, желательно меньше народу), а именно "резиденцию императоров".
Очень обидно было, что практически все это утеряно, ничего не сохранилось:(
Это вообще было самым сильным впечатление - что не храним мы то, что имеем, к сожалению....

Marishka
05.03.2009, 12:43
Vitzli а по Питеру самое то одной ходить, я, к примеру, вообще ни с кем больше не люблю там гулять, кроме как сама с собой. Не надо ни под кого подстраиваться, никто на ухо не ноет, что, мол, устал, проголодался и т.д. Красота!
А уж если вечер надо скоротать (музеи закрыты, а питерская погода может подпортить все удовольствие от прогулки), то, мне кажется, лучше его использовать на театр, чем на кино. В Мариинку можно через интернет билеты заказать на официальном сайте (подозреваю, что в Александрийский тоже), да и непосредственно перед спектаклем можно попытаться что-нибудь взять, хотя бы с рук.

МашунькаТверь
05.03.2009, 12:44
Валентинка Я упиралась, чтоб только не сесть в машину. Они пьяные или обдолбанные были. А дальше ничего, бросили меня и уехали. Вот с тех пор и верю в ангелов-хранителей. Даже не могу объяснить, что произошло, но в шоке я была долго.

Vitzli
05.03.2009, 12:48
Marishka вот я то же думаю, что лучше в театр... распилю отпуск на две части... первая на море, вторая в Питер.
Всё ушла:bye3:

МашунькаТверь
05.03.2009, 12:50
Vitzli пока:bye3: возвращайся!

novi4ok
05.03.2009, 12:56
Sogo, если надо посмотреть резиденцию императоров - это в Пушкин или Петродворец)))

Marishka
05.03.2009, 13:00
или в Павловск. Из всех пригородов Петербурга мне почему-то Павловск ближе... :oops:

novi4ok
05.03.2009, 13:04
Marishka, давно хотела побывать в Павловске, но все никак не получалось - этим летом обязательно съезжу)))

Валентинка
05.03.2009, 13:36
МашунькаТверь, случается иногда с такими встречаться...

Sogo
05.03.2009, 13:56
novi4ok
В Петродворец не попали, к сожалению:(
Очередь была просто огромная, мы бы там зависли на целый день....
А с экскурсоводами я не люблю.

С Павловском грусно получилось - очень хотелось посмотреть Янтарную комнату,
вычитала в интернете, что работает дворец с 11, решили что нам будет удобно по пути в Москву заехать - ЩАЗ:wallhead3:
Дворец работает, если не путаю, вообще часа 2,5 всего:( - кажется, с 12.30 до 15.
Оченно было обидно.....

Добавлено через 37 секунд

МашунькаТверь
УжОс..... бедненькая:(
настоящий стресс...

Marishka
05.03.2009, 14:20
Sogo, Янтарная комната в Пушкине находится

Добавлено через 1 минуту

А в Петергофе да, очереди невменяемые просто, без организованной экскурсии весь день по-моему можно там проторчать :grust:

novi4ok
05.03.2009, 14:25
Янтарная комната действительно в Пушкине, а по музеям обычно хожу в будни и с утра пораньше - и очереди меньше и народ не толпится)))

Sogo
05.03.2009, 14:47
Marishka
ну вот:( еще и все напутала.....

Добавлено через 10 минут

Даже карту пошла смотреть:repa:
Оказывается, они рядом, вот у меня и перепуталось:(
Но теперь точно, хотели попасть в Пушкине....
А в Павловск уже не поехали, хотелось приехать в Москву до пробок.

МашунькаТверь
05.03.2009, 23:18
Arti очень интересно, как там Ваш котик примирился с пылесосом, и вообще как ведёт себя этот агрегат?:oops:

Arti
05.03.2009, 23:19
МашунькаТверь, у меня до него больше руки не доходили. :( Как дойдут - расскажу.

Алевтина
05.03.2009, 23:42
Девочки, кто не был в Павловске - обязательно посетите! Я влюбилась в него сразу и в парк и во дворец. И очень зауважала Марию Федоровну. А Янтарную комнату смотреть я ездила в 2003 году, как только открыли. Впечатлений - море!

novi4ok
05.03.2009, 23:57
Алевтина, ее после этого дополнили новыми экспонатами - мы были в 2007-м. Только янтарная в Пушкине вроде, а не в Павловске... В Павловске я не была, в от в Пушкине... Сейчас залью фотки из парка Пушкина на радикал - можно будет посмотреть))) Мне там нравится белок кормить - такие потешные и печенюшки любят))))

Sogo
06.03.2009, 08:22
novi4ok
Белки и в Петергофе были в прошлом году - у нас печенья не было, так мы их кормили орешками, которые из шоколадки выковыривали:)

Валентинка
06.03.2009, 09:20
У нас белок всегда раньше ездили в Кисловодск кормить, а теперь уже и в Ставрополе бегают....

Elga
06.03.2009, 11:00
Вы про белок, а я случай вспомнила. Было это 100 лет назад. Я с сыном, а ему было где-то 3 года, отдыхала в Одессе. И помню, прибегает сынок со двора, где играл, и кричит: Мама, дай мне соломки (раньше такая сладкая соломка к чаю продавалась) я буду зайца кормить. Короче, я пошла за ним посмотреть, что там за заяц. А увидела, как он кормит огроменную и страшенную крысину! Я чуть в обморок не грохнулась! После этого я сынулю уже из виду не выпускала...

ЕленаАС
06.03.2009, 11:08
Elga хорош заяц!

Kатарина
06.03.2009, 11:11
Elga, хорошо, что всё обошлось, но сейчас очень смешно это читать:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

novi4ok
06.03.2009, 11:15
Elga, какой кошмар!!! Вот это заяц :(
С белками тоже история была. Едем мы через небольшую лесополосу и вдруг, прямо из под машины выбегает белка. Остановились. Смотрим, а она бельчат с одной стороны дороги на другую переправляет (даже не знаю, зачем ей это понадобилось, но выходные и на дороге аншлаг - другие тормозить как мы не будут, раздавят). Решили мы с подругой белке помочь и перенести бельчат, взяла подруга бельчонка в руки (спокойно пошел), а потом кааак укусит ее за палец! Решили мы отказаться от помощи диким животным, а подруга потом долго проверялась на вские разные заболевания и месяца 2 лечила пальчик - зубки-то у бельчат как бритвочки :(

Добавлено через 2 минуты

Кстати, самые мирные и ласковые белочки были в Академгородке под Новосибирском (мы даже на экскурсию в школе туда ездили, а потом сочинение про них писали).

Валентинка
06.03.2009, 11:15
Elga, у меня похожая история была.Старшему было тоже где-то 3-4 годика, мы жили тогда в военном городке, одни пятиэтажки,игрался на улице, я из окна за ним наблюдала.Смотрю он воле окна подвала кис-кис, думаю котенок.Солнце яркое было и не особо разглядишь.Он отойдет, она к нему пытается подойти, он к ней , она в подвал.А у меня ж все под контролем:oops: Потом смотрю к нему подошли женщины и говорят, что-то нельзя...Вот тут до меня дошло кто это.Хорошо что погладить не удалось:ogo:

МашунькаТверь
06.03.2009, 11:20
Elga Вы случайно не такого "зайца" видели?
http://s57.radikal.ru/i157/0903/94/1dd233c58a02t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0903/94/1dd233c58a02.jpg.html)
Мы в дендрарии в Сочи кормили булочкой. Это нутрия.

Kатарина
06.03.2009, 11:20
Когда была у бабушки летом в деревне, мне лет 5 было, мои старшие сестры уходили гулять ночью, а я их всегда ждала, не спала. Слышу как-то писк, от страха залезла с головой под одеяло, по мне ходила крыса:ogo: По весу не меньше 1,5 кг (сравниваю с Маоруськой в к-й сейчас 2 кг). От страха даже не плакала:ridaju:

Elga
06.03.2009, 11:30
МашунькаТверь Нет. Та крысина была самая обычная, но о-о-очень большая!
Kатарина Ну у Вас, скажем, тоже приятные воспоминания из детства!

Чего-то мы рано на такие темы заговорили, надо бы поближе к ночи!

novi4ok
06.03.2009, 11:33
Однажды в детстве обнаружила в нижнем (овощном) ящике холодильника мышь. Закрыла холодильник, пошла, оторвала кусочек от газеты (что руками не прикасаться). Тихонько открыла холодильник и поймала мышку за хвостик. Потом утопила в унитазе. Вот такая я была жестокая (кошка на даче постоянно этих мышей приносила, а потом ела, наверное поэтому у меня к ним никакой жалости).
Однажды ночью в общежитии под моей кроватью раздался шорох и кто-то начал бегать по комнате - жуть как неприятно. Дождалась когда буду ночевать одна (чтобы лишние шорохи не мешали) и когда мышка подумала что никого нет и вышла погулять я стала на нее охотиться. Ви тоге загнала ее под тумбочку и стукнула тапочком. Вот такая живодерка. А вот цыплят, котят, поросят и прочую живность жалко.

МашунькаТверь
06.03.2009, 11:40
Elga нутрия - это вроде и есть большая водяная крыса. Такой же голый хвост, только на лапах перепонки, чтобы плавать. Людей совсем не боится.
http://s50.radikal.ru/i127/0903/81/15179286779et.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0903/81/15179286779e.jpg.html)Там таких много.

Добавлено через 4 минуты

МашунькаТверь Летом я отнимала у кошки мышат, жалко до слёз. Подую в нос - кошка рот разжимает. Одну мышку нашла на балконе - видимо выскочила в открытую дверь. Было очень холодно, а там висело пальто с меховым воротником. Мышка на воротник залезла. Я её в банку посадила и выпустила на улице.

Добавлено через 1 минуту

novi4ok я вместо Вас себя вписАла.:oops:

Kатарина
06.03.2009, 11:46
В детстве ловила полевых мышей за хвост и ходила ими размахивала:oops: Пока одна не попыталась меня куснуть, больше не трогала:shuffle:
Ещё очень переживала, когда умирали цыплята и утята, плакала и хоронила. При этом мне это никогда не мешало есть курятину:dontknow: Только малышей жалко:ridaju:

Elga
06.03.2009, 11:52
Kатарина Нет слов...:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Всем спасибо за хороший настрой на день! Пошла на работу, надо сегодня поздравить всех моих девочек! Пока!!!

F-ort
06.03.2009, 13:56
Kатарина а у меня сын такой, сволочной. Цыплят жаааалко, а когда кушать, так ниче. Раз в магазине покупаю цыпленка, он рядом, лет 5 было. Увидел сердце цыпленка, спрашивает, я отвечаю нейтрально. Он начинает уточнять, что вот прям из цыплят сердечки? Вот прям каждое из одного цыпленка? Начинает мысленно подсчитывать скока там цыплят убиенных, а потом говорит: -купи мне 15 сердец, пожаришь и я съем.

Acacia
06.03.2009, 14:10
Arti, помнится, тут народ с ног сбивался монарду искал. И вот она появилась. Интересно, хорошо расходится?

Kатарина
06.03.2009, 17:54
F-ort, значит и я сволочная, что курятину ем?:ridaju: Простодля меня малышня отдельно, а куриное мясо отдельно, я их не ставлю рядом:dontknow:

F-ort
06.03.2009, 18:07
Kатарина да ладно, я тоже ем :drink: И даже яйца, жуть какая.
Эт я про сына, что он так легко поставил рядом и осознанно съел. Хотя, может просто мал еще :shuffle:

Alexa_Alexa
06.03.2009, 18:32
Капец! Так хотела в крем для лица мимозовый воск добавить, а в итоге ЗАБЫЛА!!!!! :ha-ha:
Хорошо, что активы не забыла, хотя бы...но крем задумывался как мимозовый, а теперь он просто увлажняющий с гиалуронкой. Кстати, эфиры у меня уже не поместились в баночку - так что еще и отдых от эфиров получился случайно :%):

Kатарина
06.03.2009, 18:35
F-ort, у всех разное восприятие куска мяса, есть знакомая к-я с детсва не притрагивается ни к мясу ни к яйцам, очень всех животных любит. Вот у меня приземленный подход:shuffle: Сынуля Ваш просто ещё ребенок, ему всё интересно и так и сяк:yes:

Королева Марина
06.03.2009, 18:45
Alexa_Alexa это как это эфиры не поместились? Их же не такое количество, чтобы они много места занимали. Признавайтесь, тоже забыли их положить?:smeil:

Alexa_Alexa
06.03.2009, 18:52
Королева Марина, я крем взбивала в баночке и после добавления всех компонентов он у меня уже через край вылезал и перемешивать его было невозможно! Так что пришлось без эфиров :) Зато я твердо решила, что в следующий раз не поленюсь и смешивать крем буду в отдельной посуде, а потом уже по баночкам раскладывать. Главное , не забыть об этом решении :)

Sogo
06.03.2009, 18:57
Какие вы молодцы, кудесницы:)
А я, наверное, никогда не постигну эту мудреную науку:repa:
Чем больше читаю, тем больше похожа на свою аватарку:ridaju:

Королева Марина
06.03.2009, 19:06
Alexa_Alexa тогда понятно! Я просто все время в каких-нибудь пиалах смешиваю, места навалом, потом в баночки кладу. Правда последние разы мне очень понравилось во флакончик с помпой из аромарти, но крем туда еле запихнула, даже с воронкой. Думаю, в следующий раз надо будет шприцом вооружиться для скорости. Главное, тоже не забыть:smeil:
Sogo я тоже читала, читала, больше года наверное, потом думаю - все, сделаю сама крем. И сделала. Мама теперь даже просит, и претензии выражает, что уже все кончается, а я ничего не делаю.

Alexa_Alexa
06.03.2009, 19:08
Sogo, да лааадно Вам! Ничего сложного! Нагрел воду, нагрел масло с эмульгатором - бухнул одно в другое, перемешал - и вуаля! крем готов!
Активы и эфиры уже в готовый крем "по вкусу" добавить можно.
Я, вообще, для тела в последнее время делаю болтушку с лецитином по рецепту margul - она совершенно элементарна и посуда не пачкается никакая, практически. Гениальный рецепт! (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4017)

Лианчик
06.03.2009, 19:31
Alexa_Alexa, было бы так просто... Я тоже, читаю давненько, начила даже тестировать масла, и помаду гигиеническую себе навояла, теперь мажусь ей, нравиться! Но все не решусь деньги потратить на компоненты, масла и всякие другие нужности для этого дела, а не на готовый крем, ведь думаю вдруг не получиться, не понравиться, не подойдет, и что потом буду делать с добром этим?
А регулярно в магазине Аромарти брожу, даже списочек составила чего бы хотелось...

Esna
06.03.2009, 20:08
Лианчик, если что-то не подойдет для лица - для тела можно использовать. С телом как-то проще:smeil:. Так что добро не пропадет.

Инна Ле
06.03.2009, 20:13
Alexa_Alexa,спасибо за ссылочку.:roza:Вот завтра себе такой и сделаю,а то лецитин стоит без дела.А после бассейна именно такое и нужно:лёгкое и увлажняющее.И ещё завтра крем себе сделаю с розовым воском,на гидролате розы и с розовым маслом.:smeil:Добавлю масло маленьких кокосиков и сандала с апельсином капну.Мечтаю!:angel1:

Лианчик
06.03.2009, 20:21
Esna, конечно. Просто надо купить минимальный набор, попробывать, а вдруг получиться!

Инна Ле
06.03.2009, 21:27
А у нас новая люстра.Галогеновая.:grust:Пок она мне не нравится.Причём,вроде я сама её и выбрала.:fool:Когда в магазине я её увидела,мне она интересной показалась.Я и сказала сыну:"Смотри,какая симпатичная.В твою комнату подошла бы".А он взял и купил сразу.А я к свету этому никак привыкнуть не могу.:ridaju: Хотя сегодня уже не так плохо кажется.Всё какое-то графичное,как будто я не дома.

Illinora
06.03.2009, 23:41
Что-то так грустно...... :repa:
Хотя грустить не хочется....
Сделала небольшой заказ на масла, смолы и активы, а мужу зарплату урезали, хотя клятвенно обещали не урезать.
Достала свою копилку, наскребла на оплату заказа, надеюсь почтальон придет когда мужа не будет дома... А так радовалась, когда собрала корзинку.
Да еще знакомые из России позвонили, у них тоже кризис....
Гы........ муж еще месяц назад поменял все лампочки в доме :crazy::ha-ha: ЭкономимЪ,с... а, может, просто стареем? :%)::no:

Sogo
07.03.2009, 13:14
Королева Марина
не... год я не смогу, я вот читаю примерно так с месяц, уже даже слова некоторые запоминать начала:)
Пора попробовать нашаманить что-нить простенькое



Alexa_Alexa
Очень оптимистично:)
Я вот только при чтении раздела ароматерапии поняла, что такое "новички".:repa:
Это когда все знаешь уже, кажется что все вот так просто.....
А когда только начинаешь изучать - сплошной "ежик в тумане".



Illinora
Не надо грустить!
Ведь оказались же в копилке деньги - уже радость:)
Я вот про ЭМ читаю - многие от депрессии!
вот ка-а-а-ак нанюхаемся..... и никакой кризис нам не испортит настроение:drink:

Agent
07.03.2009, 16:19
А я сегодня уже начинаю раньше времени :smeil: подарки получать.
http://s39.radikal.ru/i086/0903/7d/c78cd11378cet.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0903/7d/c78cd11378ce.jpg.html) - Вот такую прелесть подарили(они живые и растут в горшочке, никто случайно не знает как за ними ухаживать?? :ha-ha:). А я дарю её всем вам девчонки, для поднятия настроения и создания праздничной атмосферы :podmigivayu:

Arti
07.03.2009, 16:23
Arti, помнится, тут народ с ног сбивался монарду искал. И вот она появилась. Интересно, хорошо расходится?


А вы как думаете? ;) Скоро не останется.

Aleksandra.Ft
07.03.2009, 16:25
Sogo, про нанюхаемся - это здорово! :ha-ha:
Я вот тоже здесь только месяц. Но 2 крема уже сделала! (с гордостью)
Illinora, я Вас оч. понимаю. У моего мужа тоже заработок стал меньше. Он ходит грустный:grust:. А тут я с непредвиденными тратами. Мне перед ним неловко даже. Я в этом месяце второй заказ сделала (во вторник привезут) :oops:. Про второй заказ, мужу говорить не буду. Буду надеятся, что его мои баночки не очень интересуют, и он их не будет разглядывать на предмет "чего там новенького появилось".

Ка ова
07.03.2009, 16:42
Agent у меня была,очень капризная,любила воду.Но,может,вас розы больше полюбят,чем меня :)

Sogo
07.03.2009, 17:01
Agent
Поздравляю, красота:)
По виду это вроде "патио". У них основная сложность - им сухо зимой, поэтому иногда листья сбрасывать начинают.
А еще паутинный клещ часто нападает.
Если есть дача - высадите на волю, они хорошо зимут.



Aleksandra.Ft
вот вы молодец! :aplod:
и я вот-вот решусь..... наверное.....:shuffle:

Agent
07.03.2009, 17:03
Sogo, дачи нет:grust:
Я вообще только с кактусами дружу, а роз у меня никогда не было:dontknow:

Aleksandra.Ft
07.03.2009, 17:45
Sogo, спасибо!:shuffle:

Про розы подтверждаю. У меня 2 розы в горшках подаренные погибли. От третьей мама откусила ветку, и сунула в землю на даче под банку. Дело было в начале мая. В конце мая уже листики были, и роза до сих пор живет. А моя, которую мне в горшке подарили, погибла.
Следующую розу я купила сама в супермаркете. Роза была в горшке, не саженец. И привезла ее сразу маме на дачу. Она выжила.

novi4ok
07.03.2009, 22:26
У меня розы из горшков все приживаются, только с ними разговаривать надо, поливать как только земля перестанет быть влажной на ощупь, а еще, когда начнет отцветать - обрезать все веточки сантиметров на 5-7 от кончиков (их можно в воду поставить и они корешки пустят, потом их можно посадить в землю и они через пару-тройку месяцев зацветут). Поливать надо будет реже (так где-то с месяц - зимовка типа у нее будет, может сбросить листья, но это нормально). Потом - устроить ей "весну" обильной подкормкой и поливом - она "обрадуется" и порадует вас новыми бутонами. Делала так года 2 пока не переехала - всех знакомых розами завалила, у самой на подоконнике розарий развела - одни цветут, другие - зимуют. Красота))) А потом - переехала и все мои розочки погибли, так как тут не было подоконников и солнечного света (сторона северная). было очень грустно. чуть не плакала. Зато сейчас у меня есть мечта иметь новый дом с большими подоконниками, а розы для него найдутся! Это кажется сложно, но на самом деле - ничего страшного)))

Валентинка
07.03.2009, 22:41
Девочки, а если наоборот, с улицы в горшок, как действовать?

Sogo
07.03.2009, 23:17
Валентинка
А зачем ее брать? на улице они намного лучше себя чувствуют:)
Но если "очень хочется", надо знать для начала, что за роза.

Инна Ле
07.03.2009, 23:21
Agent,хорошенькая розочка!Я на 100% согласна с novi4ok насчёт солнечного окна.Мои стоят на южном подоконнике и цветут несколько раз в год.Воду любят,поливаю через день,а летом каждый день,т.к. выпивают моментально.Пробовала устроить им на зиму отдых,обрезала коротко;темно в декабре.Всё равно выросли и бутоны набрали,вот только отцвели,а один бутон ещё не распустился.На новых побегах ещё не смотрела,но не удивлюсь,если опять бутоны.Подкармливаю удобрением "Бона форте" для роз и хризантем.Земля "Вермион" для роз.Проблем никаких,кроме паутинного клеща летом.Розы совершенно некапризные.:yes:

Эльфи
07.03.2009, 23:26
Вчера случайно наткнулась на вот такую красоту

5228 5229

Второй день любуюсь, очень поднимает настроение! :sun:
Вот здесь (http://fotki.yandex.ru/users/WWW1633/view/153285/?page=0) еще есть! Я в восхищении!!!!!!!!!!!

Инна Ле
07.03.2009, 23:33
Эльфи,красота:yes:.А мне больше всего в короне капелька понравилась,если пойти по ссылке.:smeil:

Arti
07.03.2009, 23:35
Эльфи, и правда, красиво. Я каждый раз когда вижу такие фотки, сразу становлюсь недовольна своим фотиком и мечтаю другой купить. :)

Эльфи
07.03.2009, 23:45
Инна Ле, мне там много чего нравится, все здесь не поместится!:ha-ha:

Arti, я и с хорошим фотиком такое вряд ли наснимаю, тут талант нужен! :shuffle:

Sogo
07.03.2009, 23:50
Эльфи
Красиво!!!
Роса вообще очень красиво при макросъемке получается.
Мы фотографировали на паутинке - получилось очень..... загадочно.
Надо поискать фото.

Инна Ле
07.03.2009, 23:57
А я всегда снимаю много,процентов 90 стираю.:smeil:

Добавлено через 3 минуты

Девушки,у меня сейчас такое чудо на столе стоит,сегодня подарили.Завтра обязательно сфотографирую и выложу.В одном горшочке растут несколько маленьких нарциссов,фиолетовые и жёлтые крокусы.Причём ещё днём было один жёлтый бутончик,а все остальные непонятного цвета,бело-зелёные,а сейчас уже все разноцветные.Как быстро-то они.:ogo:

Эльфи
08.03.2009, 00:07
Инна Ле, это они точно к празднику, как и было запланировано!!!:ok:
Нарциссы, наверное, карликовые?

Инна Ле
08.03.2009, 00:13
Да,малюсенькие:smeil:.Я.честно говоря,думала,что мне ещё долго гадать придётся,что за цветочки.Травка и травка.Ну понятно,что луковичные.А они прямо за несколько часов,волшебно.:smeil:

Elga
08.03.2009, 00:18
А я весь день была капитально занята домашними делами. :%): Решили завтра, т.е. уже сегодня немного попраздновать. Готовила кое-что к столу. Сегодня первый раз сварила щи из квашенной капусты с грибами. Муж съел (правильнее сказать сожрал!) целую тарелку и сказал, что необыкновенно вкусно. Так что, если кого заинтересует, то по намеку напишу рецепт в соответствующей теме. Получила в подарок от мужа большой букет моих любимых белых лилий + деньги на свои желания. Получила также письмо на е-мейл от моего очень близкого друга из Германии. А сын умотал на 2 дня за город кататься на лыжах со своей козой. :smeil:

Вот прочитала про розы. А моя подруга умудряется выращивать на своей даче розы, которые ей дарили в букетах. Они у нее каким-то образом дают корни. Потом живут себе в земле. :smeil:

novi4ok
08.03.2009, 00:24
У меня частенько розы корни пускают, а я их высаживаю, потом они замечательно ратут и цветут (правда розочки поменьше получаются, чем изначально были). Тут есть небольшой секрет - надо сразу на стволе у среза сделать продольные надрезы длиной где-то в сантиметр, а как только розочка начнет чуть-чуть вянуть, то срезать бутон. Еще можно добавить какой-нибудь подкормки, но и без нее одна из 5 роз обязательно даст хорошие корни))) сначала листья сбросит, но черенок не умер (если конечно ствол весь не высох) не выбрасывайте, подождите чуток, позже новые вырастут)))

Инна Ле
08.03.2009, 00:26
А мне ничего делать не хочется совершенно.:oops:Ни готовить,ни домашними делами заниматься.:oops:Хорошо,меня мама сегодня выручила с едой,наготовила всего.А сын сегодня с девушкой приходил.Это первая девушка,которая мне нравится.Ну такая принцесса.Нежненькая,умниц а.

Эльфи
08.03.2009, 00:27
Elga, обязательно рецепт в студию! :smeil:
Обожаю щи из квашенной капусты, только вот никто из домашних не разделяет моей любви. Поэтому уж и не помню, когда варила в последний раз.:oops:
А еще солянка из нее вкуснятина! Хоть с грибами, хоть без!

novi4ok
08.03.2009, 00:31
Мне тоже ничего делать не хочется - я и не делаю!!! Целый день с мужем и его сестрой гуляли по магазинам, купили только то, что я давно хотела и это действительно нам необходимо, помечтали о новом доме, его обустройстве, погуляли))) никакой готовки! если надо будет, завтра курицу в казанке потушу, да картошки отварю - большего пусть не ждут - мой праздник, а им если разносолов надо, то пусть сами и стряпают! Хотя муж у меня не привередливый :)

Elga
08.03.2009, 00:36
novi4ok Вот точно также и подруга розы проращивает. А у меня сколько не пробовала, ничего не получалось...
Инна Ле Мне эта девушка в начале совсем не понравилась. Уж больно она высокая. Сын-то высокий, а она еще выше! У нее размер ноги 43. Они, когда вместе идут, то она всегда голову наклоняет. А теперь, посмотрев на других (параллельных), думаю, что уж лучше пусть будет она! Но я в его дела не лезу совсем. В его квартире закончилась отделка. В принципе может переезжать. Но чего-то он не торопится.

Добавлено через 1 минуту

Эльфи Рецепт обязательно напишу. Только не сейчас.

Marishka
08.03.2009, 00:43
А я завтра вообще не планирую к плите подходить завтра, муж будет готовить. Я заказала креветки в кляре, он на Валентинов день мне готовил, очень понравилось, думаю, будет не хуже в этот раз.:podmigivayu:

Elga
08.03.2009, 00:49
А я уже почти все заготовила, так что завтра на моей столе будет: запеченая курица, селедочка, печеная картошка, семга, фаршированные яйца и оливье (по заявке), ну и зелень + свежие овощи.

Инна Ле
08.03.2009, 00:49
А у меня столько планов было и на сегодня,и на завтра,но что-то расхотелось.Девушки,у нас метёт как следует.К утру похоже сугробы будут.Arti,может поделитесь впечатлениями про неролину и розалину.Девушки,у кого-нибудь были эти масла?Что-то я них второй день смотрю.:smeil:Elga,я тоже не вмешиваюсь,но совершенно по-другому общаещься,когда человек нравится.

Elga
08.03.2009, 00:50
На "моей столе" - это я хорошо! Собственно, тоже немного...

Arti
08.03.2009, 00:51
Инна Ле, у меня уже каша в голове из этих масел. Помню только, что эти обе не вызвали у меня лично никаких отрицательных эмоций. Скорее было удивление, что приятно пахнут. В принципе запахи описаниям соответствуют.
Если вы меня завтра пнете, и я найду у себя образцы, то напишу подробней.

Elga
08.03.2009, 00:55
Инна Ле Безусловно, когда человек нравится, это совсем - другое дело. Но я подругу сына практически не вижу. Так что пообщаться толком и не получалось еще. Мне так кажется со стороны, что у них, а может быть у него, не любовь, а товарищеские отношения с элементами секса. Длится это уже 3,5 года.

Инна Ле
08.03.2009, 01:15
Arti,Вы их совершенно по-другому воспринимаете.:smeil:Это как в театр приходишь,и это Спектакль.А для артистов -работа.Я обязательно напомню завтра,интересно мне.:yes:Elga,
не любовь, а товарищеские отношения с элементами секса :smeil:Метко.Но меня такие отношения у сына разочаровывали.А он мне доказывал,что они имеют право на существование,нравится мне это или нет.:yes:Поэтому,я сейчас так рада,что с этой девочкой не так.

novi4ok
08.03.2009, 01:17
Elga, рост, вес, цвет глаз - все это ерунда! Главное - чтобы любили друг друга, умели договариваться и была "единая платформа" - т.е. не было столкновения стереотипов (когда жена воспитана в патриархальной семье, а муж в матриархальной дома будет раздор из-за перекладывания ответственности друг на друга и т.д.).

Alexa_Alexa
08.03.2009, 01:21
А я эти праздники - 23 февраля и 8 марта - как-то, не воспринимаю особо... и ничего особенного не устраиваю... Максимум, на что я завтра способна - это посидеть где-нибудь вдвоём с мужем или с нашими друзьями. Но это больше дружеская встреча будет - потому что давно не виделись, а не приуроченная к 8 марта.

Elga
08.03.2009, 01:27
Вот спать не уйти от вас!
novi4ok, да знаю я все это. Только вот любви-то не вижу. По крайней мере со стороны сына. :smeil:
Инна Ле рада за Вас и Вашего сына. Будем надеятся, что и нашей улице будет праздник! :smeil:

Все! Пошла спать! Всем спокойной ночи и приятных сновидений! :spyuuuu:

Illinora
08.03.2009, 01:39
Добрый вечер, милые девушки :)
С праздником :chmok2:
http://i061.radikal.ru/0903/d9/f5d621a77bb2t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/0903/d9/f5d621a77bb2.jpg.html)

Инна Ле
08.03.2009, 01:44
Illinora,привет!Спасибо за поздравления и Вас тоже!Спокойной ночи всем!:smeil:

Illinora
08.03.2009, 01:52
Elga Инна Ле Доброй ночи вам и радостного праздничного дня :)

Добавлено через 6 минут

принесли мне мой заказик сегодня утром, муж дверь почтальону открыл. Я рассчиталась из копилки, ни слова упрека, прияно :)
Когда копалась и рассматривала-разнюхивала заказы, он через плечо смотрел. Ничего не понял, но увидел что я очень довольна.
От радости намешала себе сразу же бальзам-кондиционер для моих сложных волос. Волосам понравилось, блестят, послушные такие, но до сих пор влажные :ogo: уже пятый час сушу.....
Надо будет в следующий раз подсушить побольше перед нанесением.

Elga
08.03.2009, 10:53
Всем добрый день!:privet1: И еще раз - с праздником!!! :sun::sun::sun:

Добавлено через 8 минут

http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/zoj-cab.24/0_2d3f1_7096f39_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/Zoj-Cab/view/185329/)
ДЛЯ ВАС!!! УГОЩАЙТЕСЬ!!!

Alexa_Alexa
08.03.2009, 12:38
Навеяло темой про "запах уксуса"...
Кто-нибудь знает, существует ли универсальное полное обследование организма? Ну, чтобы за один раз просветили, просканировали всё тело и рассказали о состоянии каждого органа?

Arti
08.03.2009, 12:41
Инна Ле, неролина - немного терпкая, с оттенком чайного дерева (не сильным), но больше цветочная. Может смесь мануки с чайным деревом, но манука такая терпкая.
В розалине побольше чайного дерева, камфорный оттенок, безусловно есть, цветы какие-то тоже присутствуют, где-то там розовое дерево просвечивается. Ну такие... как будто на чайном дереве цветы какие-то замешали. На неролине еще и свежие веточки. Вот когда с осины кору сдираешь и такой терпкий запах прорывается.

Девы, для поздравлений у нас целая тема есть. ;)

Добавлено через 1 минуту

Alexa_Alexa, когда-то давно что-то такое слышала. Но что, где, как - не помню. Если найдешь - свистни. Тоже хочу.

Marishka
08.03.2009, 12:54
Девы, ну вы прям захотели, вот сейчас прям просканируют вас и все про каждый орган расскажут. Ага. Такое только в сказках бывает. Более-менее полное обследование возможно провести, но это будет комплекс диагностических процедур, т.е анализы крови, мочи, и т.д. + куда можно залезть - нужно залезать и смотреть изнутри (кишечник, желудок, дуоденум, гинекология) + разнообразная функциональная диагностика. Будет дорого и долго по времени. А вот если предлагают за полчаса и сразу и про все - это самый настоящий развод на деньги.

Инна Ле
08.03.2009, 13:32
Arti,спасибо!:roza:А я ещё подумала,что неудобно как-то в праздничный день по работе вопросы задавать,решила не напоминать.Интересные они.:yes:Elga,вкусняшки какие!:ok:Спасибо за угощение!Ой,девочки,мама приехала:ogo:!Называется "сюрприз"!:smeil:Побежала,а про обследования потом отпишусь.:yes:

Alexa_Alexa
08.03.2009, 14:40
Девы, ну вы прям захотели, вот сейчас прям просканируют вас и все про каждый орган расскажут. Ага. Такое только в сказках бывает.
У меня кто-то из знакомых такое проходил :draz1: - помещают в капсулу и сканируют. Без анализов, конечно, не обойтись, но всевозможные затемнения, камни и т.п. видно на таком снимке. Это нечто вроде УЗИ всего тела - не знаю, как объяснить ... В общем, узнаю точнее и расскажу.

Marishka
08.03.2009, 16:14
Компьютерная томография это называется. Да, опухоли, некоторые некротические изменения, изменение объемов органов можно увидеть, но как вы, скажите на милость, распознаете гипер или гипофункцию какого-либо органа, если в нем нет никакого поражения, да и в объеме он не изменялся? НАрушения коронарного кровообращения на томографе тоже не разглядеть, я уже не говорю о других нарушениях со стороны сердечно-сосудистой системы, как то нарушения ритма, артериальная гипертензия (если нет вторичных изменений) и т.д. Я уж не говорю о кишечнике тонком, это вообще по большей части слепое пятно в нашем организме. В общем, компьютерная томография - дело хорошее, но как и многие средства диагностики имеет свое ограничение.

Аленka
08.03.2009, 16:17
Хм, так неожиданно и приятно!:angel1:
Сегодня на работе бывшие "наши" мужчинки скинулись и подарили по букету белых роз!! Тут в стране это вообще за праздник не считается, и вот на тебе!
("Местные" девочки вообще в шоке были, а молодежь так и не поняла похоже, в чем прикол:repa:)

Валентинка
08.03.2009, 16:19
Аленка, здорово как!Белые розы чудесны!!!.

Margo
08.03.2009, 16:54
Аленka , завидую..., у меня праздника совсем нет :(

Аленka
08.03.2009, 16:57
Валентинка да, такие нежные и чистые....


Margo а это было единственное проявлене. Ну, муж еще поздравил, старший сынулька стишок выучил - вот и весь праздник.....
А вообще - сам себе праздник не устроишь - фигу кто сделает :(

Margo
08.03.2009, 17:08
А у меня и муж ничего в этих праздниках не понимает :isterika1:.
Правильно! Пойду-ка я сама себе устрою праздник :smeil:.

Дриада
08.03.2009, 17:13
а мой вообще сегодня работает....
и у меня полурабочий день... :grust:

Инна Ле
08.03.2009, 17:28
А я маму развлекала,она только что уехала.:smeil:Смотрели фотографии,сделанные в Египте.Два года назад я ей сделала подарок на день рождения-повезла в Египет.Она упиралась до последнего.А на самом деле понравилось.Вот сейчас сама попросила фотографии посмотреть и музыку послушать,сто раз она их уже видела.Спросила,что я вечером делать буду.Я сказала,что стихи почитаю из книжки с подоконника(в подъезде выложили).Говорит:"И мне почитай".Пришлось читать.:smeil:Музыку слушает и говорит:"Может ты мне станцуешь?":ha-ha:Праздничек...:smeil:

Esna
08.03.2009, 18:32
По 5-му каналу (С-Петербург) показывали такой фильм хороший про розы в серии "Живая история"! История розы с древних времен, технология производства масла (Лобков сам сначала собирал лепестки в Казанлыкской долине в Болгарии, потом засыпал их в дистиллятор и т.п.
В общем, с большим удовольствием посмотрела:yes:.

talia
08.03.2009, 19:05
Ой, девоньки, тоже похвастаюсь! Несмотря на то, что вчера съездили в парк орхидей и я, конечно, купила себе еще одну:), так муж сегодня совершенно неожиданно для меня подарил мне яйцо в стиле Фаберже с кристаллами Сваровски и с музыкой приоткрывании(как я всегда и мечтала:)), доче - черепашку в том же стиле! Вот такой приятный праздник! Правда, сам на работе с утра и до вечера( две смены сегодня...). Вот доделываю тортик бизешный в эту честь! Поздравляю еще раз всех с праздником!

Arti
08.03.2009, 19:17
Инна Ле, станцуешь - это круто!:ha-ha:
Esna, обидно, что не видела. А как точно назывался фильм, не помните? Может, скачаем откуда-нибудь?

Esna
08.03.2009, 19:39
Arti, он так и назывался - Роза из цикла "Живая история". Ведущий - П.Лобков
Следующий выпуск - об орхидеях:smeil:.

JanaTX
08.03.2009, 19:44
а мне мачеха мужа и сестрица его сводная сегодня всю жизнь отравили. Копилось, все копилось. Ну сегодня и прорвалось:gun1: вся киплю! если бы не жили в общем доме, все бы ничего. а так...

Elga
08.03.2009, 19:57
Девы! Я объелась!!! Сейчас ушли гости,а я к компьютеру! Так хорошо-о! Сегодня сделала заливку для селедки очень удачную! Селедку смели всю! Наверное, надо поместить рецепт в соответствующей теме.

JanaTX
08.03.2009, 20:02
поместите, пожалуйста, люблю селедку. а вы ее свежую заливаете или соленую?

Elga
08.03.2009, 20:11
JanaTX Мы покупаем чаще всего селедку слабой соли в ваакумной упаковке.

Sogo
08.03.2009, 20:22
Инна Ле
Веселая какая мама:)

Arti
Ну что с пирогом-то? получился?

Marishka
08.03.2009, 20:26
А у нас такой праздник тихий-домашний получился сегодня. Я целый день на диване провела, муж приготовил мои любимые креветки в кляре, посидели тихонечко. Подарил мне билеты на "Спартак" в Большом. Такой изумительный подарок, я даже не ожидала :oops:это самое лучшее, что можно было мне в подарок придумать. :ok: Так приятно! :girl_dance:

Лианчик
08.03.2009, 20:29
Инна Ле, я бы тоже сейчас с мамой день провела с удовольствием, но мы далеко друг отдруга живем, видемся раз в год, и скучаем все остальное время...

Arti
08.03.2009, 20:31
Esna, спасибо, поищу. :)
Sogo, неа. Тесто не подошло. В следующий раз куплю готовое и опять попробую. ;)
Но ночика вкусная. Я лисички консервированные открыла, отжала и пожарила, вместо шампиньонов. Ничего так. :)

Sogo
08.03.2009, 20:37
Arti
Ну здрасьте:(
не нада покупное, будем учиться - беру на поруки:drink:
Надо только дрожжи купить хорошие:)

Elga
08.03.2009, 20:47
Девы! А мы в нашей пекарне начали печь постные пироги для наших покупателей. Идут в лет! Вот, если хотите, дам вам рецепт и рекомендации по постному тесту, если конечно хотите, но! не раньше вторника-среды. Вообще, не стесняйтесь, задавайте вопросы по хлебопечению. Чем смогу - помогу!

Bategy
08.03.2009, 20:49
Дамы, у меня ОЧЕНЬ серьезная проблема! Я зарегестрировалась здесь всего день назад, но уже полностью подсела на этот форум. Я не могу отсюда уже несколько часов подряд выйти!!!! Все так интересно... Уже глаза болят!
Шо делать?!

Sogo
08.03.2009, 20:53
Elga
А это вкусно?
Вот я как представлю.....
на воде..... без яиц...... без масла?:(.....
Это что- то похожее на лаваш?


Bategy
Это только начало....:drink:

А я вот чую, по миру я с вами пойду.....
Один заказ сегодня наконец-то сделала, а тепер ь оказывается, мне еще цельную кучу всего надо:%):.
А если еще оно все у меня получится, тогда вообще караул!:isterika1:

Elga
08.03.2009, 20:59
Sogo Совсем не лаваш! А масло растительное!

Sogo
08.03.2009, 21:02
Elga
Так масло разве можно?
Ну если с маслом, тогда еще ничего:)

Elga
08.03.2009, 21:03
Sogo Масло-то растительное!

Arti
08.03.2009, 21:46
Sogo, спасибо большое, но я пас. :) Вот это точно не мое. После холодца я поняла, что осталось только научиться делать пироги и тут же сказала: "НЕТ! Вот этого не дождетесь! Это я лучше куплю!" У меня сил вымесить не хватает. Я и так сегодня миску на пол поставила (чтоб рычаг был больше), сама на колени возле нее встала и только так месила.
И удовольствия, ей-богу никакого не испытала. Не хочу. Лучше куплю.:yes:

Добавлено через 3 минуты

Bategy, или сделать усилие над собой и дозировать информацию, или попрощаться с родственниками. ;)

Sogo
08.03.2009, 21:50
Arti
Руками месили?:wallhead3:
УжОс какой!!!!
Я вообще руками давно ничег не месю (или мешу?)....
У меня комбайн кухонный, такая весчь!!!
Все сам месит, только досыпай-доливай.
А руками я вообще не могу, у меня после этого вообще не сил, ни настроения нету ни на что:(

Arti
08.03.2009, 21:54
Sogo, ага, а я комбайн сплавила на фиг за ненадобностью, сменила на блендер. А покупать снова ради того, чтоб раз в сто лет тесто в нем помесить - да ну его в пень. ;)

Marishka
08.03.2009, 22:53
Elga, давайте рецепт! :aplod:
Девы, постное тесто это точно также вкусно, как и тесто непостное. Даже мне показалось более легкое, нежное и слегка рассыпчатое какое-то. Меня как-то угощали такими пирогами - класс! :ok: Растительное масло можно за исключением периода строгого поста, но он, насколко мне известно, совсем недолог.

Аленka
09.03.2009, 09:55
Sogo А я всю жизнь руками вымешивала, особенно дрожжевое сдобное, ммммм.... Мне сами тактильные ощущения доставляют удовольствия, да и тесто, оно же такое, ЖИВОЕ!
НО! Последний раз готовила какую-то выпечку и поймала себя на мысли, что левая рука совсем не работает :(

Sogo
09.03.2009, 11:28
Аленka
тактильные - это да:)
но дрожжевое тесто должно ведь быть обчзательно хорошо вымешано, а у меня силенок не хватает, особенно когда на 1 л надо замесить:(
Руки потом просто отваливаются - какое уж тут удовольствие.... У меня комбайн очень хорошо вымешивает, так что удовольствие я потом получаю, при разделке.

Аленka
09.03.2009, 11:39
Sogo ну, на литр, это еще пережить можно, а вот как вспомню, как паски пекли - это да, смерть котенку, ручки потом на полку можно отстегивать :)

Катя Лёлина
09.03.2009, 11:47
А я то думала, что одна такая дохлятина:grust: что после вымешивания теста руки отваливаются!!! :oops:У нас в поселке к сожалению хорошего теста не купить, приходится самой месить, если хочется выпечки какой. О кухонном комбайне давно мечтаю, а интересно есть такой, чтоб еще фарш хороший делал?:shuffle:

Arti
09.03.2009, 12:34
ДА, девушки, задохлики мы с вами. :) Я вчера на пятой минуте уже кряхтеть начала и на табуретку перебираться, а потом и вовсе на пол переехала.

Инна Ле
09.03.2009, 13:01
А я пироги оооочень редко пеку.У меня мама по этой части.:smeil:А раньше бабушка была.Мне за ними не угнаться.:yes:Elga,а как фруктовый хлеб печь?Он какой-то особенный.Который с черносливом,курагой,орехам и,семечками и т.д.И непонятно:он и не белый,и не чёрный,и не бородинский.Очень вкусный,знаете его рецептик?Девочки,а с мамой на самом деле не знаю,что делать.У неё в августе умер муж,мой отчим.Они так не очень общались с окружающими,поэтому она скучает одна.Но я уже не знаю,что придумать,чтобы она нашла себе круг общения.:repa:Поэтому стараюсь с ней больше времени проводить.А у неё какие-то свои представления обо мне.Я иногда просто:ogo:.

Arti
09.03.2009, 13:06
Инна Ле, ага у меня по части пирогов тоже мама. И не лень ей возиться, лепить их. Меня больше процесс лепки добивает.:%):
А насчет мамы... сложно человеку в возрасте внезапно друзьями обрасти. :(
Надо ей дачу завести. Они там легче знакомятся.

Olik
09.03.2009, 13:13
Вот поэтому я никогда не связываюсь с тестом, пару раз пробовала, но только поверху его помяла, а потом хотелось, как Arti, вымешивать на полу, к тому же ногами.:oi_ne_mogu:

Пожалуюсь, вчера сама себе подбила глаз :crazy: дверью машины , у нас такая погода жуткая была – целый день дождь, вот я и хотела побыстрее выскочить из машины и домой, чтобы прическу, блин! :daun: , не испортить! В результате закрывать дверь начала раньше чем выползла и своими же собственными руками…,:zvezdi: хорошо хоть в глаз не попала. Лед сразу приложила, но опух все равно, к счастью синяка пока нет, но может быть это только пока?!...:alkash:

Инна Ле
09.03.2009, 13:21
Olik,синяк проявился бы уже,значит обошлось.А у нас снег уже третий день метёт.Arti,да есть дача.К тому же она работает ещё.Она детский врач.Сейчас перешла работать в школу.Там не нагрузочно,и общение какое-никакое.

Королева Марина
09.03.2009, 14:04
Olik во как! я тоже бодро отметила праздник- долбанула себе так же дверью, только по лбу:%): аж искры из глаз посыпались. Синяка вроде тоже нет, но шишка была большая.

Arti
09.03.2009, 14:07
А я периодически войти в машину не могу. Наклоняюсь, чтоб в дверь вписаться, и лобешником о крышу машины - буууум. :ogo:

JanaTX
09.03.2009, 14:21
что-то вы себя совсем не жалеете:grust:

Валентинка
09.03.2009, 14:57
Сегодня по первому каналу в 12часов в новостях показывали школу, где младший сын учится, он там промелькнул, счастливый...В конце 90-х уговаривали очень на отдельное обучение мальчиков и девочек, у меня тогда еще старший в 5 классе учился, многие отказались, но все-таки несколько классов собрали.А вот теперь заявляют что эксперимент провалился....

Sogo
09.03.2009, 15:14
Катя Лёлина
У меня комбайн Bosh - очень м довольна.
Месит - супер (правда, если количество теста не очень большое, но я ведрами пироги не ставлю), мясорубка - супер (она там шнековая):)
Я там еще бленером пользуюсь, а вот терки в основном без дела лежат - это если только консервировать, а я обленилась давно.
Так что присмотритесь, хорошая штука.

Добавлено через 2 минуты

А я себе онажды вообще дверью машины прещимила руку:ogo:, вот кошмар-то был.
Еле до квартиры добежала - боялась сознание от боли потерять.....
Хорошо, что ничего не сломала.

Инна Ле
09.03.2009, 15:29
Девочки,а кто знает,что такое "халяльный"?А вообще-то присутствие мужчин на форуме напрягает.:ogo:Или это у меня реакция неправильная?С женщинами о каких-то вещах спокойно можно поговорить,но не хочется,чтобы это слушали мужчины.Тем более что-то личное.Это я про пост с чёрным тмином.

Alexa_Alexa
09.03.2009, 15:43
Инна Ле, интернет - открытое пространство и читать может кто угодно , для этого и регистрироваться не обязательно. Надо просто смириться с тем фактом, что это не дневник.

Добавлено через 3 минуты

По поводу халяльного: в мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, не нарушающих пищевые запреты. (ист. Wikipedia)

Инна Ле
09.03.2009, 15:45
Alexa_Alexa,ну да.Только я этот факт как-то не осознавала полностью.:smeil:Когда общаешься на форуме,создаётся впечатление отдельного мира.

Добавлено через 1 минуту


мясо животных, не нарушающих пищевые запреты. (
Это как понимать?:repa:

Аленka
09.03.2009, 15:47
Девушки, а вот никто не встечал информацию о причинах координальной смены цвета у радужки глаза? (речь НЕ о том, когда голубые глаза меняют оттенок в серый или зеленый в зависимости от настроения или одежды)

Дриада
09.03.2009, 15:49
Аленka, я только возрастное встречала

Arti
09.03.2009, 15:55
Инна Ле, с тмином еще ладно. Он взял, скопировал всю инфу с другого сайта (думал, что мы будем безумно счастливы что ли?) ... следующим шагом, видимо, будет реклама. Поглядим. ;)
Тут другой сегодня весь форум зафлудил. Гриб тибетский дюже хотел. Пустые посты штамповал, в личку, видать, рвался.
За три с лишним года на форуме все уже иной раз по одному посту понимаешь - кто и зачем пришел и каковы будут дальнейшие действия.
Так что такие мужчины пусть вас не смущают. Они не надолго. ;)

Аленka
09.03.2009, 15:59
Дриада Подростковый возраст, координальное изменение цвета за пару недель буквально. Все приставали с вопросом про цв. линзы :)

Alexa_Alexa
09.03.2009, 16:00
Это как понимать?:repa:

В мусульманской культуре есть определенные запреты, на свинину например. Вот, всё, что не запрещено - это халяль.

Дриада
09.03.2009, 16:06
Аленka, у меня лет в 12 примерно цвет глаз поменялся с чисто голубого на желто-серый :smeil: правда, не заметила как быстро :repa:

Аленka
09.03.2009, 16:11
Дриада интересно, какая на то причина:repa:. Спрашивала несколько раз врачей - ответ убил просто! "Такого НЕ БЫВАЕТ":no:

Инна Ле
09.03.2009, 16:12
Arti,ну тогда понятно.Нет,я понимаю,что любой человек может интересоваться маслами,разбираться в них.Но мне кажется,что мужчинам как-то самим должно быть не очень комфортно на женском форуме.Про коммерческий интерес я не подумала.:smeil:Alexa_Alexa,спасибо !:roza:

Дриада
09.03.2009, 16:16
Аленka, если честно то даже не интересовалась ни разу... но причина то должна быть :repa:

F-ort
09.03.2009, 16:17
Инна Ле а Вы посмотрите еще на главной странице посещаемость :repa: Сколько только зарегистрированных пользователей-читателей приходят ежедневно. Сразу все мысли о кулуарности пропадут :podmigivayu:

Аленka
09.03.2009, 16:18
Дриада дело в том, что я знаю еще один аналогичный пример. Причина - очень сильный стресс :(

Хлоя
09.03.2009, 16:20
Не могу больше, нужно высказаться. В любом виде.
Заполняю анкеты на допуск в таможню. Такое теперь нововведение. Шоб ни одно рыло тудать, к границе неохваченной сволочью не пролезло.

Анкета по фирме – 7 листов. ВСЕ сведения, какие можно было вытрясти – изволь отписать. До трусов.
Договор – 13!!!!! Листов. Нотариальный. Потом будут биометрические данные с допущенных особей снимать, как там сказано – пальчики, может глазки.
Все выколоченные сведения потом сливаются далее по контрольным инстанциям.

Господи, куда мы движемся, точнее катимся.
Сижу и мне страшно.
Какой нахрен экспорт, какой импорт с нуля?.
Он нереален скоро будет при таком раскладе для малого бизнеса.
Сидеть, дрожать, молчать в тряпках.

Дриада
09.03.2009, 16:27
Аленka, ээээ..... на минутку в яндекс заглянула, первой же ссылкой вот такое (http://www.websight.ru/conf/addanswer.php?id=1035) обсуждение выдало

Катя Лёлина
09.03.2009, 16:27
Sogo а модель какая? не такой? http://www.morebt.ru/item/307/BOSCH_MUM_4756_EU.html

Sogo
09.03.2009, 16:33
Катя Лёлина
Да! только у меня постарее....

Аленka
09.03.2009, 16:35
Дриада посмотрела, спасибо - оказывается, не такая уж и редкость, особенно "карий=>>зеленый", и то, что м.б. на нервной почве, тоже там указано

Arti
09.03.2009, 16:39
Хлоя, трясет, да? (мрачный, полуистеричный хохот). Тоже пообщалась? Меня с пятницы до сих пор колбасит. Они мне снились сегодня (с..ки, б...ди, п...сты) - простите, ничего цензурного в голову не идет.
Какой в пенек импорт с нуля?:fool: Мы все через перевозчиков делаем, и то они уже без нас все проблемы решить не могут. А раньше-то решали! А теперь как груз, так нас на ковер и до ночи раком ставят!
Я говорю... образцы ср...ные задержали и до ночи мозг выносили! :box1:
Мне помогло только написание жалобы прям там на месте на имя начальника отдела с пожеланием засунуть себе в одно место эти образцы. :gun1:

Добавлено через 3 минуты

А уж про то, что последний груз при мне прям весь расковыряли в попытке там наркотики найти - я вообще молчу.
Весь обснимали, обфотографировали со всех сторон, я же еще им помогала вакуумную упаковку снимать, ну чтоб им полегче было в случае чего меня же уличать потом.
Главное, заботливо так поинтересовались: "Вскрыть можно?" Как будто если я скажу, что нельзя, они его не вскроют.:gun1:
Не валить надо из этой страны к чертям собачьим и любить ее издалека.:box1:

Королева Марина
09.03.2009, 16:48
Не валить надо из этой страны к чертям собачьим и любить ее издалека.:box1:
Arti во-во, это прям слова моего мужа!

Дриада
09.03.2009, 16:50
Аленka, да не за что :smeil:

Arti
09.03.2009, 16:52
Королева Марина, правильно, потому что у нас только кричат о помощи бизнесу и так далее, а по факту такой ужас творится, что, как в сказке - чем дальше, тем страшнее.:evil:

Хлоя
09.03.2009, 17:26
Хлоя, трясет, да? (мрачный, полуистеричный хохот). Тоже пообщалась? Меня с пятницы до сих пор колбасит. Они мне снились сегодня (с..ки, б...ди, п...сты) - простите, ничего цензурного в голову не идет.
Какой в пенек импорт с нуля?:fool: Мы все через перевозчиков делаем, и то они уже без нас все проблемы решить не могут. А раньше-то решали! А теперь как груз, так нас на ковер и до ночи раком ставят! :

Лучше через перевозчиков, чем собственную радужку давать сканировать, ей богу.
А к этому движемся под марши.
Представляешь, ты собственными руками радостно предоставляешь массу сведений, + радужку, + пальчики. Заради чего? Заради прибыли? Уфф.
Получишь мизер - а поимеют тебя как взрослую, ежели чего.
Мне впервые стало очень не по себе.
Вот ты лично пойдешь отпечатки пальцев предоставлять?



А уж про то, что последний груз при мне прям весь расковыряли в попытке там наркотики найти - я вообще молчу.
Весь обснимали, обфотографировали со всех сторон, я же еще им помогала вакуумную упаковку снимать, ну чтоб им полегче было в случае чего меня же уличать потом.
Главное, заботливо так поинтересовались: "Вскрыть можно?" Как будто если я скажу, что нельзя, они его не вскроют.:gun1:
Не валить надо из этой страны к чертям собачьим и любить ее издалека.:box1:

Я не понимаю, к чему это все делается. Импорт подрубить? Такая стимуляция отечественного бизнеса через жопу?

Дриада
09.03.2009, 17:40
Хлоя, "Я не понимаю, к чему это все делается. "
после просмотра новостей за день (особенно по образованию) у меня почему-то возникает стойкое ощущение что "на верху" тоже не особо в курсе зачем это О.о

Arti
09.03.2009, 17:50
Хлоя, не, я и под биометрический загранпаспорт не готова подставляться. Упираться буду до последнего. Мне не жалко, но самодоносами заниматься - это верх цинизма, до которого я еще не доросла.
Но через перевозчиков уже тоже плохо получается. Зачем они мне нужны, когда все равно мне нервы мотают? А деньги лишние все равно отдай за НЕ оказанную услугу. Они, правда, тоже в шоке, и не виноваты в складывающейся ситуации, но тем не менее... Я уже, честно говоря, ничего не хочу. Жуткая совершенно апатия и ощущение безысходности. :( А еще понимание, что в следующий раз будет еще хуже. :(
Ты знаешь они вроде как импорт-то подрубать не хотят, наоборот, уменьшился импорт, уменьшились пошлины, а это ж основная часть бюджета.
То есть такое ощущение, что совсем не ведают, что творят. Правая рука отдельно от левой существует.
Вроде хотят импорт. Как с цепи сорвались, шмонают даже бедных физиков. А с другой стороны с такими методами только обратного эффекта добьются. Я не одна там была такая, кто матерился и клялся - да ну его на... этот импорт, да на... он нужен, когда работать невозможно? Да не возили ничего и возить больше не будем.
И эти бедные физики, которые тебе на грудь кидаются, как будто ты больше них знаешь и понимаешь, и чем-то помочь можешь.
И правильная реакция! Потому что неописуемые издевательства. И вроде все нормально, все по уставу, но в такой обстановке, с такими процедурами, словами, сощуренными глазками, что ты ничего не сделал, но чувствуешь себя, как будто Союз-Аполлон угнал.