PDA

Просмотр полной версии : Увлажнитель воздуха



НЮ
05.12.2005, 16:11
Я вот давно задумываюсь над тем, что нужно бы увлажнитель воздуха купить. Растения у меня мрут. Кожа сохнет и шелушится. В общем - наболело.
Пошла выбирать. Оказалось, что там куча тонкостей. Паровые и ультразвуковые. Мойку воздуха углядела.
У кого есть какие соображения по мойке воздуха или увлажнителям?

Aster, как раз на днях занимиалась этим же вопросом ОЧЕНЬ ОБСТОЯТЕЛЬНО. Ищу увлажнитель. Кроме перечисленных Вами типов есть еще традиционные (холодного испарения). От парового я отказалась, т.к. имеются деревянные полы, музыкальные инструменты и будут, надеюсь, маленькие дети. Он выдают струю горячего пара. Хотя пишут, что градусов 60, это не страшно для деток, но лучше не рисковать, для дерева тоже влажный горячий пар не очень подходит.
Всем хороши ультразвуковые. Имеют лишь один недостаток - нужна дистиллированная вода (т.к. из-за особенностей принципа действия может оседать налет на мебели и др. поверхностях) или сменные фильтры (цена у них ого-го и менять надо часто). Традиционные - просты по части применяемой воды, но "шумность" составляет 30 ДБ. Это сравнимо, как говорят, с шумом работающего компьютера. Но ночью спать может мешать чувствительным людям.
Так я вся разрывалась сомнениями, потом остановилась вообще на мойке воздуха. Подумала, что в городе очистка одновременно с увлажнением не помешает. Такой будет PLASTON AOS 1355N (когда-нибудь).
Вообще, признанный лидер этого дела компания PLASTON, выпускает торговые марки BONECO и AIR-O-SWISS.
http://www.boneco.ru/
И все зависит от того, что надо получить "на выходе". Например, у традиционных увлажнителей нет возможности устанавливать определенный уровень влажности, они "добивают" до нормы и все. А у ультразвуковых - есть. Выставить можно определенное значение, что хорошо, например, для экзотических растений.
Здесь есть критерии выбора, чтобы определиться. Написано неплохо и подробно. Не сочтите за рекламу (http://www.climate-instructions.ru/dnl/plaston.pdf)

Arti
05.12.2005, 21:29
Девочки, а диффузор с парогенератором вы не рассматривали как вариант? У меня был (пока кот его не разбил). Мне нравилось. Вода нужна тоже дистиллированная. Но она в любой автолавке по тридцать-сорок рублей пять литров. Хватает надолго.
И нервы успокаивает, и эфиры туда добавлять можно и ваще классная штука.

Aster
06.12.2005, 22:50
Так... Дифузоры я ещё не видела... Бум просвящаться дальше. :)

Lelik
11.12.2005, 05:59
Уже месяц пользуемся мойкой воздуха Boneco 1355N.
Внутри вращаются примерно 10 пластиковых дисков наполовину погруженных в воду. В воде стержень с серебром. Никаких фильтров менять не надо. Только мыть периодически поддон и диски. Два уровня интенсивности работы. Шум спать не мешает, почти не слышно. Такая несложная конструкция стоила в Интернете 7300р.
Если не включать -влажность в комнате около 30 %. Я выключаю мойку кагда больше 40%, т.к. в комнате чувство сырости.
Я не ощущаю эффекта свежего , чистого воздуха .
Но, надеюсь стержень с серебром убивает микробов.

НЮ
12.12.2005, 18:12
Уже месяц пользуемся мойкой воздуха Boneco 1355N.

Lelik, так Вы им довольны? Я вот его именно и хочу!
Вот стержень этот, правда, тоже менять надо раз в год, раз в полгода.

Lelik
15.12.2005, 02:38
Сложно ответить однозначно, т.к. не пользовалась другими увлажнителями. Но воздух действительно влажный. В инструкции пишут : "не заменяет проветривания в комнате". Включаю на ночь и дверь оставляю открытой, т.к. будет душно и сыро. Наверно он что-то чистит, т.к. вода в поддоне становиться пыльной.

Anny
09.02.2006, 13:03
А увлажнитель включают только когда жарко-душно? А то у меня сейчас из-за морозов жары нет, а воздух сухой. Вот если вкл. увлажнитель дак не замёрзнем? И на долго ли его надо вкл. или можно, чтоб целый день пахал? И не шумные ли они? (Скока вопросов! :? )

Arti
09.02.2006, 13:20
Увлажнитель не морозит. Он воздух увлажняет, и хорошие увлажнители вроде делают это сухим паром, чтоб с мебели не капало. Так что зимой пользоваться не просто можно, а нужно. Про остальное не очень знаю.

Anny
09.02.2006, 13:34
А-а-а! Ну ежели сухой пар, то тогда понятно, а то я думала, что будет что-то вроде как на кухне, если воду в открытой кастрюле долго кипятить :)

irenok
09.02.2006, 17:23
У меня увлажнитель стоит в детской и работает по ночам. Достала с началом отопительного сезона, весной опять уберу. Тип - традиционный. Бывают еще у/з и паровые. Есть еще мойки воздуха. Стоят дороже и более эффективные. Перед покупкой вопрос изучала, так что спрашивайте, что смогу, отвечу. Считаю, что для беременных(по своим ощущениям) и детей зимой - вещь необходимая.

Tosha
14.07.2006, 12:36
еще необходим тем, у кого есть комп, ну т.е всем нам.
сейчас у нас 1 увлажнитель, стоит в общей комнате, работает в холодное время года, хорошо поднимает влажность в комнате, рассчитан на 20 квадратов. когда переедем - поставим еще один в детскую. мое мнение - нужная в доме вещь!

Psycho
23.07.2006, 21:07
интересно, а мона в у-з увлажнитель капать масла?

или он засориться после этого и сломается?

у меня на зиму дешевый способ - горшок для рассады с водой - на батарею. влажность оптимальная, только воду приходиться менять иногда.

но увлажнитель все равно хочеться :roll:

Alexa_Alexa
04.11.2006, 17:20
Стырила измеритель влажности воздуха из своего хьюмидора - специально, чтобы влажномть в квартире измерить - И УЖАСНУЛАСЬ!!!

Приборчик показывает всего около 40%!!!!!!!!
Это же кошмар! Караул! Пустыня для кожи!
Я почитала, что оптимальным считается 45-55% влажности. То есть, в среднем - 50%...

В общем, все догадались, что я собираюсь покупать в срочном порядке :)
Поделитесь, пожалуйста, кто знает или пользуется увлажнителем. Какие из них лучше, экологичнее, тише работают? В чем плюсы и минусы?
Я вот пока что нашла три вида: паровой, традиционный и ультразвуковой.... В чем разница?

Arti
04.11.2006, 21:07
В принципе действия. Ультразвуковой сухой пар выдает. Паровой - влажный.
А традиционный - это в каком смысле?

Alexa_Alexa
04.11.2006, 21:11
Не знаю, в каком смысле....
но именно традиционные рекомендуют для квартир.... :roll:

Arti
04.11.2006, 21:17
Да что ж это за зверь такой? Я так полагаю, что традиционный - это паровой, или нет?
И еще, кстати, существуют увлажнители такие с парогенераторами. Аромадиффузеры. Там и пар вроде сухой, но и не ультразвуковой он. Вот мне такие больше всего нравятся.

fanty
04.11.2006, 21:25
Девочки, я как-то смотрела передачу на эту тему. Там всякие сведущие люди просвещали: врачи, экологи. Так вот прозвучало, что лучше всего в квартирах использовать какие-нибудь водоёмы. Аквариум нормально. Фонтанчики всякие, которых сейчас много разных. Это типа того метода, который единственный раньше знали: ёмкость с водой в комнате ставить, желательно возле источника тепла.
Может, это - традиционный? :shuffle:

Эвочка
16.11.2006, 07:40
Мы пользуемся ультразвуковым увлажнителем. Включаем в течении дня на 3-4 часа и перед сном часа на 2-3. Воздух действительно увлажняет (по цветам заметила, раньше чаше сохли). Пользуемся в основном во время отопительного сезона. Вообщем мы довольны :yes: .

Arti
16.11.2006, 11:21
Эвочка, ну тогда расскажите что за увлажнитель?

margul
16.12.2006, 14:13
Alexa_Alexa, наткнулась на инфу по увлажнителям, что есть что, и как выбрать:здесь (http://doctor-al.ru/get_news.php?news_id=102&type=article)
Кратко:
Традиционные увлажнители используют естественный процесс холодного испарения воды.
В паровых испарение воды происходит под воздействием нагревания.
В ультразвуковых распыление воды происходит под воздействием ультразвука.

А еще видела вот такой:Ультразвуковой увлажнитель воздуха с функцией ароматизации. (http://medhome.ru/shop/product/544/)

Alexa_Alexa
25.12.2006, 22:35
Уррраа!!!!!
Мне подарили увлажнитель воздуха (который еще одновременно "моет воздух") !!!!! :)
Модель классическая Air-O-Swiss AOS2055 , вот небольшое описание:

По принципу естественного испарения работают воздухоочистители-увлажнители - "климатические комплексы" и "мойки воздуха", которые, в дополнение к увлажнению, выполняют функцию очистки воздуха. Так, климатический комплекс Air-O-Swiss (AOS) 2071 помимо традиционного увлажнителя оснащен фильтром класса НЕРА ("High Efficiency Particulate Air Filter" - "фильтр высокоэффективной очистки воздуха от частиц"), задерживающим 99,97% частиц размером до 0,3 микрон, что позволяет отфильтровывать из воздуха не только частицы пыли, но и бытовые аллергены, а также угольным фильтром, который позволяет избавляться от неприятных запахов. Модели Boneco 2055 и Air-O-Swiss (AOS) 1355N не имеют сменных фильтров и не требуют расходных материалов, просты в обращении и уходе. Функция увлажнения сочетается в них с естественной очисткой воздуха за счет оседания частиц пыли на дисках увлажнителя и последующего смывания их водой (отсюда название приборов - "мойка воздуха"). Кроме того, для обеспечения чистоты воды в приборе используется антисептический ионизирующий серебряный стержень Ionic Silver Stick (ISS), который оказывает бактерицидное действие (уничтожение бактерий).

Просто чудо-машина :yes:
Уже включила и жду...... Даже засунула туда эфирчик апельсина на ватке - ароматизировать воздух тоже будем :)

Tashichek
06.01.2007, 10:25
пробежались по магазинам, нет у нас увлажнителей чтоб можно было использовать эфиры :evil:
поджскажите, на чем нужно акцентировать внимание при выборе, может какой посоветуете? тут Маргул давала ссылочку, он в принципе нравится, но хочется посмотреть на другие

margul
06.01.2007, 12:43
Tashichek, вот еще - очень симпатичное яичко (http://shop.aircomfort.ru/sections/2/33/HDL-969.html) :wink:
Правда, я не поняла, что имеется ввиду под словами "локальное увлажнение воздуха".

А вот вообще такой (http://shop.aircomfort.ru/sections/1/20/B-742.html), который соответствует всему требуемому.

Tashichek
06.01.2007, 15:58
Маргулечка, огромное-преогромное спасибо!
Первый увлажнитель очень симпатичный, но там ничего не сказано про ЭМ, фирма рекомендует использовать их ароматизаторы.
Второй очень понравился мужу, он любит все основательное, наверно, его и возьмем, осталось связаться с фирмой, так как нужно оговаривать дополнительно доставку по России.
Еще раз спасибочки :flowers:

margul
06.01.2007, 16:17
Tashichek, на здоровье :wink: В прямом и переносном смыслах :)
Мне тоже второй очень понравился, и к тому же, AirComfort - хорошая фирма.

Воронина
06.01.2007, 16:40
ух ты! и мне второй очень понравился, пошла зреть на покупку :yes:

Provance
06.01.2007, 16:40
У меня увлажнитель-очиститель воздуха VENTA.
Мы с мужем долго выбирали (почти год), остановились на нем.
Очень нравится, уход за ним очень легкий.
К нему, конечно, прилагаются дополнительно всякие ароматизаторы, но синтетические, я подозреваю. А мы разводим в водочке :yes: эфиры подходящие, добавляем в водичку в увлажнителе. На всю ночь оставляем включенным. Он может круглосуточно работать, это только на пользу всем - и людям, и полам паркертным, и мебели деревянной, и растениям в доме. Единственный недостаток - дорогой уж очень он... :shock:
Но зато сломаться он не сможет (такова конструкция), поэтому он вечный вроде как получается. :yes:

Alexa_Alexa
06.01.2007, 17:02
Про свой чудо-увлажнитель я уже писала на предыдущей страничке Air-O-Swiss.
Так вот - я на него просто не нарадуюсь! :yes: Без него влажность вохдуха в квартире меньше 30%, а он держит ее на уровне необхоимых 50%! В первую очередь заметила как работает эта штука по своей капризной коже, а затем - по растениям. Включаю его на ночь - совершенно бесшумный. Расчитан на круглосуточную работу. В общем, я его очень полюбила. :?
В воду добавлять эфиры нельзя, но там есть специальный отсек, куда кладется ватка с парой капель эфиров и ароматизируем воздух. :wink:

Tashichek
06.01.2007, 18:20
Воронина, так вы уже купили его? :shock:
Alexa_Alexa, только меня ватка не устраивает, потому как хочу совместить функцию увлажнителя с ингалятором, не знаю насколько это реально, не получится, купим отдельно ингалятор :yes:

Воронина
06.01.2007, 18:46
да нет вроде, только зреть пошла, дозревать до покупки :)
морально уже готова, классный функциональный девайс :yes:

Tashichek
06.01.2007, 18:51
если купите, расскажите о нем подробно, а то с нашей удаленностью он ко мне только к 8 марта предет :cry:

Luluka
08.01.2007, 18:13
Alexa_Alexa, скажите вас устраивает ароматизация помещения? как долго держится запах? на сколько минут нужно включать?

Alexa_Alexa
08.01.2007, 18:40
Luluka, для ароматизации воздуха увлажнители традиционного типа не годятся... :no:
Там принцип такой: вертятся турбинки, создавая своеобразный "ветер" - и вода испаряется естественным образом. Если в центре ватка с эфирным маслом, то испарение настолько же неагрессивное (ведь нагрева нет!) , как если бы Вы поставили возле кровати арома-камень. Так что если хотите, чтобы воздух был наполнен ароматом, надо использовать что-то , основанное на эффекте нагревания.

margul
09.01.2007, 02:14
Или на ультразвуке. :wink:

Alexa_Alexa
26.03.2007, 11:00
Какая влажность является оптимальной

Идеальная влажность в жилом помещении составляет 40-60%. В летние месяцы воздух достаточно увлажнен (в особо дождливую погоду относительная влажность может достигать 80-90%), поэтому нет нужды в дополнительных способах увлажнения.

Однако зимой системы центрального отопления и другие обогревательные приборы приводят к пересушиванию воздуха. Это происходит потому, что сильный обогрев повышает температуру, но не увеличивает количество водяного пара. Это вызывает усиленное испарение влаги отовсюду: с вашей кожи и из вашего организма, комнатных растений и даже предметов мебели. Относительная влажность в квартирах зимой составляет обычно не более 15%. Это даже меньше, чем в пустыне Сахара! Там относительная влажность воздуха составляет 25%.

Оптимальный уровень влажности:
Человек 45-65%
Компьютерная аппаратура и бытовая техника 45-65%
Мебель и музыкальные инструменты 40-60%
Библиотеки, экспонаты картинных галерей и музеев 40-60%

Arti
16.05.2007, 00:31
Так было какое-то резюме вроде - какой увлажнитель самый лучший? У моего папика скоро ДР, родители хотят увлажнитель. Дом большой, увлажнять надо много. Что покупать-то?

margul
16.05.2007, 01:05
Я буду к зиме покупать увлажнитель, но выбирать буду видимо среди этих фирм:
BONECO Air-O-Swiss (http://www.boneco.ru/catalog/)
Venta (http://www.venta.ru/products/catalog/)
AirComfort (http://shop.aircomfort.ru/sections/1/)

Но для помещений больше 60-70 кв. метров судя по всему только Venta подходит, у нее есть промышленые увлажнители-очистители воздуха аж на 300 кв. метров.

Arti
16.05.2007, 01:26
Ой, мама, я ничего не понимаю! Маргул, вы в них разобрались хоть чуть? Может проконсультируете меня тет-на-тет? Я не в силах постигать все технические тонкости этих штук.
Разница только в площади увлажнения или там еще какие хитрости есть?

margul
16.05.2007, 02:02
Да я тоже толком еще не вникла, поняла только, что эти фирмы хорошие, качественные.
Только третья более любительская что ли и для небольших помещений и принцип работы у ее моделей другой. У этой фирмы только один очиститель-увлажнитель: http://shop.aircomfort.ru/sections/20/8/3SK-AC0304.html
Для своего дома скорее всего надо из первых двух выбирать или эту модель.
Только наверное, все таки, нужно сначала определиться с метражом помещения, и от этого уже плясать, потому что, выходит это первоочередной фактор.
У обеих первых фирм есть увлажнители-очистители воздуха, это то, что нужно.
Но у второй есть более навороченная модель, вот эта: http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html
и она более тихая, чем у Венты: http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/lw44anth
А количество децибел - это тоже важно, чтоб не гудело назойливо.
Air-O-Swiss получается по описанию значительно тише.
Принцип, как я смогла понять, один - забирают сухой пыльный воздух, выпускают очищенный и насыщенный влагой.

Но у Венты, как я уже писала, есть неоспоримое достоинство, это пром. приборы, которые аж на целые торговые залы расчитаны. Только цена у них не реальная, больше 2 тыс. долларов.
И вообще, Вента дороже.

В общем, у меня получились вот эти подходящие вам модели (исключая промышленные):

http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html

http://shop.aircomfort.ru/sections/20/8/3SK-AC0304.html

http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/lw44anth/

Vesna
16.05.2007, 02:15
ТОЛЬКО ВЕНТА! Бонеко был выброшен через 3 месяца использования, пар, как в бане, а Вента-это веСЧ, у меня подруга сначала купила, у нее ребенок маленький, потом я, все очень довольны! Использую его 2 года.
У него оч. простая конструкция, барабан крутится в воде и она испаряется, все максимально естественно :wink:

Arti
16.05.2007, 02:27
А шумит-то сильно?

margul
16.05.2007, 02:48
Vesna, у Бонеко очень много увлажнителей, вы видимо говорите сейчас про один из простых. Эти да, выдают струю пара холодного. Но они просто увлажнители.
А у них есть еще мойки воздуха - очистители-увлажнители, о которых Алекса и я писали. Они работают по другому принципу.

Vesna
16.05.2007, 09:29
Шумит, но не сильно, равномерненько так шумит, как волны :lol:
Если совсем спать под шорох не можете, то это не для вас, а меня лично убаюкивает, расстворяешься в этом звуке и засыпаешь.

Alexa_Alexa
16.05.2007, 09:38
Arti, глянь на модель, о которой я писала Air-O-Swiss. Очень качественная штуковина :yes: Несколько месяцев использования и никаких нареканий! Есть еще такие же, но с электронным табло - более "продвинутая" модель, но те, кто купил, сказали, что табло совершенно не нужно. Вообще, такие увлажнители у нас все руководство массово закупало - и все двольны :yes:
Единственное, что сейчас сезон увлажнителей закончился - центральное отопление отключено и влажность в квартирах стала в пределах нормы.

margul
16.05.2007, 10:45
Alexa_Alexa, а его шумность какова? Судя по децибелам, должен быть довольно тихим. Как на практике выходит?

Alexa_Alexa
16.05.2007, 12:08
Там два режима: обычный и "ночной". Ночной режим менее интенсивный и почти бесшумный. Во всяком случае, я его на ночь в комнате оставляю и спать он мне не мешает...
Но Vesna совершенно правильно говорит: если под легкий шорох заснуть не можете, то, может и мешать....
Скажем, если я нервничаю и не могу заснуть, то я его отчетливо слышу и выключаю :yes:

Provance
16.05.2007, 13:55
VENTA - лучший! И, надеюсь, вечный. Цена, конечно, дороговата. Мы используем уже 4 года - все ОК! Используем, замечу, каждый день (на всю ночь!), добавляя эфирные масла.
Цена нашего была около 12 тыс. руб., кажется, рассчитан на комнату до 25-30 кв.м.

fanty
16.05.2007, 16:46
У меня 2 увлажнителя. Для каждой комнаты отдельно. Один как у Алексы, только с индикатором: http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html ,
другой тоже Air-O-Swiss, только попроще: http://www.boneco.ru/catalog/aos-E2251.html
Мне сначала тот, что попроще, даже больше понравился. Дизайн, на мой вкус, получше, изящнее смотрится. На бОльшую площадь рассчитан. Точно такой же низкий уровень шума. А режима работы даже не 2, а 3. Даже когда выключен, индикатор показывает текущую влажность воздуха в помещении, в отличие от 2055D. И тот же обеззараживающий стержень с ионами серебра в наличии. Главное же - цена в 3 раза меньше, чем у 2055D. Разница в том, что у более дешёвой модели сменный фильтр. Т.е. всё время надо будет тратиться на покупку нового. Я сначала думала, что ещё и лучше, ни забот, ни хлопот, выбросил старый и радуйся дальше. Так оно, в принципе, и есть. Но, чтобы каждый фильтр отработал так как надо, необходим ежедневный уход, чтобы всегда было всё свеженькое. Иначе фильтр приобретёт застойный запах, и это сразу ощутится. В идеале, на сезон надо 2 таких покупать. Но если не будет ежедневного ухода, то этим не ограничиться. В том же увлажнителе, как у Алексы, всё гораздо гигиеничнее, на мой взгляд, из-за пластиковых дисков. Споласкиваешь поддон, просто меняешь воду до тех пор, пока индикатор не покажет, что пора бы уже и нормально почистить всё. Тогда промываются диски и поддон средством от накипи. И всё. И не надо больше деньги тратить.
Но по работе более дешёвая модель ничем не уступает дорогой, даже превосходит в чём-то, как я уже писала. Для рачительной хозяйки, может, этот вариант и получше.
Нравится, что это мойки воздуха к тому же. Когда сливаешь воду, каждый раз ужасаешься сколько всего в воздухе летает. Ну и радуешься, что хоть какая-то часть была успешно уловлена и не попала в лёгкие.
Кстати, у 2055 тот же принцип действия, что и у VENTA, но более низкий уровень шума. ЭМ тоже разносит нормально. Вот пойду сейчас грейпфрутика накапаю на ватный диск.

Ленчик
25.05.2007, 16:02
Всем доброго время суток! прочитала всю тему и не выдержала - захотелось написать... :?
Мы уже два года пользуемся Вентой - очень удобно и очень просто! Наливаешь водичку, включаешь в розетку и все!
В воду можно добавить их фирменные ароматы а можно любые только естественно на спирту а не на масле. Мне еще очень нравится их фирменный апельсинчик - такой сладко-цитрусовый :!:

Sunnyel
25.05.2007, 16:55
Ну и зачем Вам тогда ещё отдельный ароматизатор? :roll:

Provance
25.05.2007, 22:26
Ленчик, а зачем добавлять вентовские (выбор у них небольшой), пусть и хорошие, но все же синтетические добавки, тем более , они достаточно дорогие. Уж лучше эфирные масла - не только можно "составлять" свои любимые запахи, но и заодно получать терапевтический эффект.

Ленчик
03.06.2007, 23:09
Sunnyel, не знаю... бзик наверно... но очень хочется... :?
Provance, просто я посчитала, вентовской добавки хватает при каждодневном применениии хватает примерно на 4 мсяца, а ароматы которые я лично покупаю в аптеке (не эфиры а настойки их на спирту)мне хватает на 3-4 недели...
выгоднее их ароматы.
правда мне нравится больше всех апельсин но и против простудный зимой беру. а так да, вы правы, свои ароматы составлять конечно приятно, их добавок на это не хватает...
И кстати их менеджеры мне сказали что добавка состоит из эфирного масла и какойто специальной добавки которая позволяет маслу растворяться в воде.

Славяна
28.02.2008, 20:59
А я вот насчёт ионизатора подумываю...хочу дома чистый воздух как в сельской местности:yes:...девушки-обладатели такого устройства, посоветуйте пожайлуста стоящая ли это весчь?

*Анна*
04.03.2008, 19:20
Славяна, я примерно год жила в квартире, где был ионизатор. Вот такой. (http://images.yandex.ru/yandpage?&p=2&text=%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%20%D1%87 %D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D 0%BE&rpt=simage) Под потолком висел. Действительно, в воздухе пахнет озоном, когда долго поработает, но если, например, в квартире душно, то душно и останется.
Благотворного влияния на организм я не ощутила :dontknow:

Shalonskaya
04.03.2008, 23:15
Ионизатор был, какой уже не помню, сейчас валяется где-то в кладовке.
Полностью согласна с *Анной* - толку мало.:no:
Сейчас купили увлажнитель ультразвуковой вот такой (http://onpolaris.ru/domestic/dampener_of_air/polaris/puh_0806.html). Времени выбирать не было - ребенок сильно кашляет, особенно ночью, а я уже заколебалась мокрые полотенца развешивать и с распылителем по комнате прыгать, к тому же, к утру от моих стараний все равно ничего не остается.
Поехали в Ашан, ультразвуковых было два, купили этот.
Приборчиком довольны. Тихий, шуршит потихоньку, мощность регулируется колесиком, увлажняет быстро (на средней мощности за час от 40% влажности до 50-60% в комнате 12 м2).
Работает беспрерывно до 16 часов, спокойно оставляем на ночь.
Ребенок стал меньше кашлять, дышится ощутимо легче. Даже как-будто прохладнее в комнате становиться.
Насчет ароматизации не заморачиваюсь, просто ставлю на тумбочку аромалампу - и все.
Но думаю, что масла туда капать не получиться: во-первых, корпус пластиковый, что для эфиров не очень благоприятно, во-вторых, каждый раз, меняя аромат, замучаешься отмывать - горлышко для залива воды снизу сбоку.

JanaTX
05.03.2008, 19:20
у меня от ионизатора голова болит:grust:

Рио-Рита
26.04.2008, 12:51
Хочу тоже поделиться своим опытом приобретения увлажнителя. В свое время мне очень помогла вот эта ссылочка - там ОЧЕНЬ подробно разбирают все модели увлажнителей воздуха непосредственно люди, купившие их. Делятся отзывами и советами по эксплуатации. Вот ссылочка (Можно, уважаемые модераторы?)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:4874
Себе купила мойку воздуха AOS 2055, очень довольна :)

Invers
06.06.2008, 01:49
Рио-Рита, а мы как раз подумываем о покупке AOS 2055D black.
Стоит оно своих денег?
Действительно приятно в квартире?
И прям взаправду пыли меньше? А то у нас вечная проблема - хоть дважды в день вытирай :(

Рио-Рита
06.06.2008, 11:14
Invers, AOS 2055D несколько дороже моего по причине наличия цифрового управления. Это конечно удобнее, я просто не стала переплачивать:smeil:. Когда купила - была довольна как слон, т.к. атмосфера в комнате просто кардинально изменилась. И коже очень полезно - шелушиться перестала. :yes:Что касается пыли, то зимой, когда топят батареи, в воздухе она не висит, и саму пыль с мебели я протирала гораздо реже. Не знаю, буду ли включать увлажнитель летом, вроде с влажностью летом все в порядке. Люди на том форуме объяснили, что влажность очень сильно падает, когда есть резкий контраст температур в помещении и "за бортом", а при проветривании при поступлении холодного воздуха в теплую среду она (влажность) просто катастрофически уменьшается(пусть даже воздух и влажный - вот что поразительно, но с физикой у меня не очень, так что подробно объяснить не смогу, по ссылке ребята довольно грамотно объясняли на том форуме). Хотя у некоторых увлажнитель пашет и летом - тут уже субъективные ощущения - если будет переувлажненность, Вы это сами почувствуете и просто его выключите. У меня за окном недалеко сосновый лес, куча зелени, а у других - шоссе и жар от асфальта. Никакие цветочки и фонтанчики проблему не решат, там ребята даже опыты в своих квартирах проводили с измерителями влажности (кому интересно - пройдите по ссылке, там и другую бытовую технику тестят и обсуждают). В общем, лично я очень довольна, а моя маманька, подышав у меня полной грудью, через пару дней прикупила себе такой же (хотя денюжку на компьютер откладывала, мечте изменила))) но комп ей уже тоже куплен)))

Invers
06.06.2008, 11:19
Рио-Рита, а как с ароматизацией? Туда можно тряпочку с эфиром или что-то специальное надо?
У нас ещё такая проблема - квартира однокомнатная, два окна, оба на одну сторону - сквозняка нет. Вообще нет, при открытых окнах только пыли больше, а занавески даже не шевелятся. Вот надеюсь таким образом решить проблему.

Рио-Рита
06.06.2008, 11:36
Invers, ну, положим, сквозняк с помощью увлажнителя - дело проблематичное, все-таки это увлажнитель, а не кондиционер. Пыли станет намного меньше - это гарантированно.:yes: А ароматизация в 2055 здорово продумана - на пути движения влажного воздуха из прибора стоит розеточка, куда кладется ватка с ароматом (я использую ватный диск, капаю на него нужное кол-во масла). Запах разносится по всему помещению, аромалампу зимой не использовала.:smeil:

silense
30.07.2009, 10:07
Озадачились покупкой сплит системы, но так как отдельной темы не нашла, решила написать сюда.Дорогие девушки, владелицы такого агрегата, подскажите пож. на какие параметры Вы обращали внимание при покупке и почему, может посоветуете какую то конкретную модель? Буду признательна Всем откликнувшимся:podmigivayu:

ksu07
30.07.2009, 19:27
silense, позвонила знакомому, он рабоатет в магазине бытовой технике, он сказал, что главный критерий это объем вашего помещения. Надо выбирать на 20куб. м больше, чем ваше помещение, это необходимо для того, чтобы сплит система работала без напряга. Как он сказал, как холодильник, поработала отдохнула. Еще надо выбирать чтобы было ф-ции тепло-холод, если холод актуален для вашей местности. Все остальные фунции в принципе не нужны, но если очень хочется, то можно с разными наворотами, типа ионизации и так далее.... По его мнению, самые неплохие это панасоник и LG, как он выразился оптимальное цена-качество.... Очень дешевые и непонятного производства покупать надо в том случае, елси вы точно знаете, где находится сервисный центр. А то может случиться такая же ситуация, как у моей подружки, что то у нее сломалось, так пол лета ждала чтобы получить запчасть.....Ну вроде как-то так...

silense
30.07.2009, 21:19
ksu07 я Вам так признательна за такую информацию, хотябы есть ориентиры, а то прям подрастерялась:)

Vanilla
19.09.2009, 13:36
мы дозрели до воздухоочистителя
остановилась на такой модели
Климатический комплекс Boneco P2261 (http://www.boneco.ru/catalog/aos-2261.html)
ее уже рекомендовали на форуме
кто пользуется? интересует уровень шума и заявленный ночной режим

оля1234
09.11.2010, 14:59
Из вот эти увлажнителей http://www.baby-market.com.ua/tovar-2028.html какой лучше выбрать? Так чтобы соотношение цена-качество было приемлемым. Нужен увлажнитель для квартиры с очень сухим воздухом и температурой иногда под 30С. Желательно не шумный.
И еще интересно, на сколько потом используется ионизатор (если он есть) и что он дает?

Июля
09.11.2010, 18:35
оля1234 , по вашей ссылке выбор не велик... Я бы взяла самый дешевый. Потому что: увлажнители с горячим паром - нафик, если в квартире и так жарко, зачем еще и горячий пар, да и электричества они потребляют больше, чем ультразвуковые. В увлажнителях с ионизатором я большого смысла не вижу, уж лучше покупать тогда очиститель воздуха.
В инете масса статей, в которых одни авторы утверждают, что ионизаторы - штука бесполезная, т.к. они никак не влияют на показатели воздуха (не та производительность), другие утверждают, что ионы вообще вредны... У меня был один увлажнитель, который при включении ионизации давал в квартире свежий запах, как после грозы. Мне нравилось. У второго увлажнителя эта кнопка вообще как будто муляж. Дави - не дави, не понятно, что он там ионизирует...

Dana
18.11.2012, 19:00
Я приобрела очиститель воздуха, вот такой (http://www.mircli.ru/good_2537.html), фирмы Vectra. Как начался простудный сезон, так и почувствовала необходимость, плюс я аллергик, реакция на пыль и холод - бронхоспазм. Это очень неприятное ощущение, поверьте... Каждое утро начиналось с чихания, раз 10 минимум :smeil: Врачи рекомендовали НЕРА-фильтр, плюс ионизация, антистатический фильтр (пылеуловитель), плазменный, фотокаталитический и угольный фильтры и ультрафиолетовый свет. Конечно офигела, гда курьер притащил такую бандуру - 60*45*25, да еще 10,5 кг. Но эффект уже чувствуется, сегодня еще не чихала. Окончательные выводы буду делать через пару недель.

RedRose
28.01.2013, 06:58
у меня он так и пылится уже около 4 лет рядом с другими бесполезными приборами