PDA

Просмотр полной версии : Посуда



Sunnyel
05.02.2006, 14:27
Девушки, мне нужно прикупить сковородку и пару кастрюлек. Смотрела в магазине сковородки - они на мой взгляд какие-то тонкие и лёгкие - как на них жарится? Ну и по кастрюлькам - я обычно покупаю эмалированные, но через некоторое время на них откалывается эмаль после чего использовать их не рекомендуестя :no:
Вот думаю может какие-нибудь другие попробовать :repa:
Подскажите, какие лучше выбрать(материал, фирма)?

Лара
05.02.2006, 15:05
Ленусь, я тоже сторонница эмалир, н осейчас делают посуду г..... у меня служат верой и правдой эмалир не "наших" времен.
Собиралась покупать набор Бергофф, Но знакомый продавец (всё, что мы у него покупаем - супер, ни разу не обманул и не впарил ничего), сказал, что Винзер НАМНОГО качественнее. Сейчас он даже не закупает Бергофф

Sunnyel
05.02.2006, 15:23
у меня служат верой и правдой эмалир не "наших" времен.не-е, у меня посуда столько не живёт :oops:
А Винзер - это, что за посуда?

Лара
05.02.2006, 16:20
Ленусь, это посуда из нержавейки. производство швейцария

Sunnyel
05.02.2006, 17:36
спасибо, посмотрела. видела что-то подобное в магазине, только не знаю какой фирмы. кто-нибудь пользовался такой посудой? поделитесь впечатлениямиhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/blind.gif

Лара
05.02.2006, 18:30
Леночка, мое мнение, чт овсё-таки лучше наши, эмалированные кастрюли.Несомненно, что новая посуда и нержавейка, и тефлон намного круче.НО. так ли она безопасна на самом деле?
Я думаю (это только мое личное), что всё же вред от нее есть и не малый.
Вот хочу привести минус нержавейки.

Посуда из нержавеющей стали обладает очевидными преимуществами, но содержащийся в ней никель является аллергеном и может вызвать дерматоз.. Не стоит использовать такую посуду слишком часто и готовить в ней острые блюда. То же самое относится и к посуде из титана.
Чего не любит "нержавейка"?
Чтобы в ней долго находился крепкий рассол: появятся пятна, которые, впрочем, все же можно отчистить.

Не допускайте перегрева посуды. Это может привести к потере ее свойств и к появлению на стенках сине-желто-зеленых разводов.

Не применяйте щелочных моющих средств на внешней стороне посуды, так как они уничтожают блеск, не используйте для чистки абразивные материалы.

При появлении белых пятен на внутренней поверхности посуды удалите их губкой, смоченной в уксусе или лимонном соке.

Если пища подгорела и на дне кастрюли образовалась корка, залейте в посуду воду с моющим средством и подогрейте. Этим вы расширите мельчайшие поры и легко сможете удалить оставшееся загрязнение жесткой губкой или щеткой.

Хорошая посуда из нержавеющей стали стоит дорого, но она того стоит. Сейчас в продаже появилась более дешевая отечественная "нержавейка" с конверсионных предприятий. Важно при покупке проверить, чтобы дно и стенки посуды были достаточно толстыми, а крышка хорошо прилегала.

А вот просто полезная информация о кастрюлях
Кастрюли для домашнего использования разделяются по размерам и материалу, из которого они изготавливаются.
Размеры их должны соответствовать виду и объему приготовляемой пищи
Для супов, овощей, макарон, необходимы кастрюли емкостью 3-4 л.
Для тушения мяса, птицы, овощей, приготовления соусов достаточно кастрюли емкостью 2-3 л.
Для молока, а также компотов и киселей рекомендуется иметь отдельные кастрюли.
Для приготовления кондитерских изделий и сладких блюд лучшими являются кастрюли из нержавеющей стали. Так как при взбивании яичных белков, муссов, дрожжевого теста продукты увеличиваются в объеме, кастрюли должны быть с высокими стенками.

Кастрюли с низкими стенками используются для варки крема, растирания яичных желтков, замачивания желатина и т. д. Для выпечки куличей вместо формы могут быть использованы кастрюли с высокими стенками небольшого диаметра.

В общем, о посуде я могу рассказывать долго и нудно… :yes:

Sunnyel
05.02.2006, 19:41
Леночка, мое мнение, чт овсё-таки лучше наши, эмалированные кастрюли.Несомненно, что новая посуда и нержавейка, и тефлон намного круче.НО. так ли она безопасна на самом деле?ну вот. сначала ссылочку дала для затравки, а теперь отговариваешь http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/huh.gif


Не допускайте перегрева посуды. Это может привести к потере ее свойств и к появлению на стенках сине-желто-зеленых разводов. мдя, с моей то привычкой забывать об оставленных на плите кастрюльках :repa:


В общем, о посуде я могу рассказывать долго и нудно… :yes:давай-давай, не стесняйсяhttp://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/brows.gif

Лара
05.02.2006, 21:35
Ленусь, это тебе решать.
я сама и хочу, и колется. Н опока преобладает здравый смысл.
Дык, спрашивай, отвечу :yes:

Sunnyel
05.02.2006, 21:43
Хорошая посуда из нержавеющей стали стоит дорого, но она того стоиттак и сколько же она стоит?

Дык, спрашивай, отвечуа про сковородки чего-нибудь расскажешь? :?

Лара
05.02.2006, 21:46
Лен, если бы я купила - сказала бы цену тебе. я тебя информирую, но без четких ценовых факторов
Но вот набор кастрюль (4 или 5 их там) в винзере стоит 100 у.е. МЧ этот говорит, что посуда этой марки стоящая!

про сковородки могу: только конкретнее, ведь у меня инфа, начиная от сколько их нужно до как их чистить :wink:

Sunnyel
05.02.2006, 21:57
не, ну 100 у.е за 4 кастрюльки на мой взгляд нормально, я то уже было решила, что там за 1 кастрюльку подобная цена :roll:

а про сковородки: начни с того, какую лучше выбрать :wink:

Лара
05.02.2006, 22:04
если ты про марки - тут я тебе не бу советовать, патаму шо считаю самой лучшей ЧУГУННУЮ
а для общего развития вот
СКОВОРОДЫ
Сковороды служат для жаренья любых продуктов. Картофель, овощи, мясо, рыбу следует жарить на большой сковороде,
яйца - на маленькой.
Для выпечки блинов и блинчиков лучше применять отдельные толстостенные сковороды с низкими бортиками.
Для жарки пирожков и пончиков нужны сковороды с более высокими и толстыми стенками (чугунные).
Таким образом, у каждой хозяйки должно быть несколько сковородок.

Arti
05.02.2006, 22:06
Насчет сковородок однозначно могу посоветовать Кулинар. Супер сковородки. Не знаю, что уж там в них опасного, но жарить на них клево. И ложками железными мешать можно и мыть, как нравится. До этого у меня были старые чугунные. Тяжелые собаки и не презентабельные уже стали. Были и эти легкие, аля тефаль. Г... редкостное. Все на них горит мигом. Алюминий какой-то хреново сделанный. Из кострюлек. Есть Цептер (ну хорошая посуда, ничего не скажешь, тяжелая только зараза, мыть неудобно, а все остальное гут), но готовлю в старых алюминиевых. Вид ужасный, дно уже полукруглое, но рука не поднимается выкинуть. У мамки есть кострюльки с толстым дном, вот они мне тоже нравятся. И вес не самый тяжелый.

Sunnyel
05.02.2006, 22:13
Сковороды служат для жаренья любых продуктов.вот уж никогда бы не подумала :rzhu:
Для жарки пирожков и пончиков нужны сковороды с более высокими и толстыми стенками.так-сь, пирожки и пончики я не умею :no: , хотя моя нынешняя сковорода пожалуй именно такая
Таким образом, у каждой хозяйки должно быть несколько сковородоку меня на данный момент тока одна, потому и хочу прикупить ещё
А чугунная - это такая чёрная? :oops:

Sunnyel
05.02.2006, 22:24
Насчет сковородок однозначно могу посоветовать Кулинар.сейчас допрошу Яндекс на этот счёт, если не признается - приду допрашивать Вас http://fool.exler.ru/sm/fkr.gif

Вид ужасный, дно уже полукруглое, но рука не поднимается выкинуть. А полукруглое дно - это как? :shock:

З.Ы. я уж было решила что кроме Лары кастрюльками и сковородками никто не пользуется :rzhu:

Arti
05.02.2006, 23:19
Да а кому пользоваться-то? Все на уикэнде. :) Полугруглое дно? Енто коды кострюлька до того уже старая, что у него дно выпуклое такое становится. Это я спьяну не очень формулирую уже. Использовать такую посуду категорически запрещено, потому что опасно, соскочить с огня может. Но я не могу выбросить. Кострюльки страшные такие уже, крышки волнами (рефленые уже), а выкинуть не могу. Цептер стоит без движения. :)
А Кулинар - это тефлоновые такие сковородки, но устойчивые к механическим повреждениям. Дно толстенькое. Ну прелесть. Лучшее что я видела из тефлона. И блины на них получаются. как на чугунных сковородах.
А для духовки, кстати, я стала стеклянную посуду брать (ну огнеупорную ессссно). Ее и мыть легче, и можно и в духовку, и в микроволновку. И жира не надо особо (если жидкость есть). В общем меня раздразнили по полной, я жрать пошла готовить.

Лара
06.02.2006, 10:46
дааааааааааааааааа
на стеклянную я тоже слюни пускаю!!!!

Sunnyel
06.02.2006, 17:04
изучила сегодня имеющийся ассортимент:
Vinzor'овская посуда продаётся в основном наборами - столько посуды мне никчему :no: Но небольшую кастрюльку взяла на заметку.
Ларочка, в ты знаешь что-нибудь про тефлоновый Vinzor? а то такое то же было. Особенно понравилось, что у них крышечки прозрачные, только сковородка неподъемная совсем
http://smiles.server.33b.ru/f96440026d0dce9827440ab97b3fbe32.gif

Кулинаровские сковородки то же есть, но их там СТОЛЬКО :shock: Ну вообщем пока не выбрала, ещё поизучаю, чем они отличаютсяhttp://smiles.server.33b.ru/8682e95ab9d895cf98f30369acf0510b.gif

Sunnyel
06.02.2006, 17:36
дааааааааааааааааа
на стеклянную я тоже слюни пускаю!!!!
а стеклянная у меня есть :yes: покупалась для микроволновки, но используется преимущественно в духовке
а на плите её же нельзя разогревать? :repa:

Arti
06.02.2006, 20:05
Нееее. Я бы не рисковала на огонь-то их. Не такие уж они и огнеупорные. :)

Sunnyel
06.02.2006, 20:15
не, у меня не огонь :no: , а электрическая плита

Arti
06.02.2006, 21:12
Все равно. Не рискуйте. Хотя... а может рискнете в порядке эксперимента? Нам потом расскажете. :wink:

Sunnyel
06.02.2006, 22:16
нафиг-нафиг, у меня и так кастрюлек малоhttp://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/huh.gif

Лара
07.02.2006, 15:00
Ленусь, ты имеешь в виду ваще тефлон???

Sunnyel
07.02.2006, 15:16
нет, я имела ввиду имено Vinzer'овские тефлоновые кастрюльки. На сайте я их не видела :no:

Лара
07.02.2006, 15:21
а с чего ты решила, что она будет особенной тефлон он и есть тефлон

Sunnyel
07.02.2006, 15:28
я просто считала, что смысл тефлона в том, что бы пища не подгорала, а в кастрюльке я вроде как варить собираюсь, а не жарить. тогда какой смысл тефлоновой кастрюльки? она кстати симпатичная :yes:

Лара
07.02.2006, 15:33
продукт в тефлоной посуде подгореть МОЖЕТ, а вот с посудой ничего не сделается.
зачем кастрюля?
нууууууууууу, многие "умеют" сжигать и каши

Линок
07.02.2006, 16:00
А мне казанчики нравится, вот недавно казан прикупила в белгородской обл. сделанный, отлично так каши варю в нем :)
:?: А казанчики- из какого материала сделаны?

Лара
07.02.2006, 16:46
или чугун или алюминий

Arti
07.02.2006, 17:15
Самые козырные - чугунные. :)

ангел
07.02.2006, 18:18
У меня люимый в таком Плов делает ОБЪЕДЕНЬЕ получается :wink:

Anny
09.02.2006, 12:46
У меня есть 3 сковородки с антипригарным покрытием Тефаль. Первая сковородка оч. большая 30 см. в диаметре, оч. тяжелая, но по ней можно металл. ложкой скрябать(написано, что только острым ничем покрытие не надо царапать, ну типа ножа или вилки), снизу на днище антидеформационный диск во всю поверхность, сделана она непосредственно во Франции, эта сковородка мая самая любимая. Вторая сковородка тоже Тефаль, но небольшого размера. Она сднлана в России, но типа по тефалевской технологии, под их контролем и т.д. Эта сковородка по качеству совсем отличается. Покрытие у неё оч. тонкое, только дерев. лопаткой можно орудовать, на днище маленький диск приделан, но она очень лёгкая. Мы на ней только омлет жарим. Третья сковородка мужнина блинная тоже с покрытием. Куплена она была совсем за дёшево на рынке, по качеству похожа на вторую, но блины на ней получаются оч. вкусные (или это у меня муж такой кулинар? :roll: ). На счёт кастрюлек: у меня много разных по размеру, все из тонкой нержавейки со стеклянными крышками, не знаю производителя, но по цене, думаю, 100 у.е. за 4 шт., наверно, будет, просто я их покупала по-отдельности. Никаких пятен и разводов на них у меня не возникает НИКОГДА. Еду храню прямо в них, в холодильник ставлю. Не раз пригорал рис (ну у меня бывает :? ), но с кастрюльками ничего не делалось. Я полностью ушла от чугунных сковородок, т.к. теперь использую намного меньше масла для жарки и ничего не пригорает, а курочку можно с корочкой спокойно жарить, а также от эмалированных кастрюль, в которых у меня почему-то еда скисала даже в холодильнике, а в нержавеющих не киснет по 3 дня. Я, конечно, понимаю, что посуда может быть некачественной и выделять токсины и проч. гадость, но где ж взять гарантию-то?

Sunnyel
09.02.2006, 17:42
ну вот, одну кастрюльку купила :aplod:
Vinzer (2,8л)

на очереди сковородка :yes:

Лара
09.02.2006, 17:58
Лена, ты там не приданное себе готовишь???

Sunnyel
09.02.2006, 19:27
сначала раздразнят вкуснючими рецептами, а потом удивляются чего это я посуды решила прикупить :rzhu:

Лара
09.02.2006, 20:10
а формочки для кексов купила???
а горшочки есть???
давай, а то ты еще кексы не делала, а я тебя уже буду учить пончики делать после этого
пончики я не умею

Sunnyel
09.02.2006, 20:42
горшочки есть :yes:
а кексы пока погодют, может сразу пончикиhttp://www.mysmiles.ru/nyam.gif

Лара
09.02.2006, 20:43
много теряешь, отказываясь от кексов :wink:
а жарить на чем будешь? точне в чем?

Sunnyel
09.02.2006, 20:59
тык сюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=16910#16910)

Лара
27.02.2006, 20:25
хочу похвастаться своей приобретенной бутылочкой для растит масла. давно ходила вокруг да около и ничего не могла найти под это дело
а теперь вот что имею
http://b.foto.radikal.ru/0602/b2c5dc30dd2a.gif

Воронина
27.02.2006, 21:35
ух ты, красота какая!!! Ларунь, а объем какой?
слаба я на эти вещи :?

Лара
27.02.2006, 21:41
объмчик не большой, даже 0,5 л нема
и я слаба :?

Воронина
27.02.2006, 21:46
цвет какой обалденныйhttp://smiles.server.33b.ru/97d4ddd7bf24fd6cb89d5a6b1c88ee57.gif (http://smiles.33b.ru/smile.14341.html)
она матовая такая, да?
а я тут на днях два кувшинчика под масло купила, в одном хочу заинфузить что нибудь из специй, а в другом оливку на лимоных корках - салаты поливать

Лара
27.02.2006, 21:49
пасиб
да, она матовая
я хотела купить у Винзер, такую, типа конусной леечки, но продавец меня отговорил, сказал, что клиенты не довольны

Bella
19.09.2006, 14:58
Девочки! Наверняка все пользуются специями и многие хранят специи в бутылочках специальных. У меня их огромное множество. Стоят в шкафчике, но уже ими неудобно пользоваться в таком виде. Всю жизнь мечтаю об огромной полке для специй и никак не займусь этим серьезно. Девочки, а у кого-нибудь есть что-то подобное? Помните, раньше в иностранных каталогах были подобные из темного дерева, с разными выточенными деталями.

Arti
19.09.2006, 15:06
Есть такие штуки (забыла как называются), в общем хромированные штанги вдоль всей стены на кухне вешаются, и на них навешиваются такие же хромированные всякие "полочки".
Вот ими можно хоть всю кухню увешать, и очень удобно на них специи держать. Всегда все под рукой. Сейчас может картинку найду.

Bella
19.09.2006, 15:09
Да видела в магазине, есть. Наверное удобно. Мне кажется это все в комплекте должно быть? Все же что-то как представлю, что надо откручивать, потом закручивать, а удобно ли в резьбы попадать будет?

Arti
19.09.2006, 15:10
Вспомнила рейлинги называются. Вот примерно такие. Полочки для них самой разной формы бывают. http://fierashop.ru/catalog.php?mark=1&type=14

Bella
19.09.2006, 15:16
Да, из этого каталога есть стоящие, где побольше можно баночек уместить. Вообще-то этой фирмы у нас много штучек продается в магазинах, а вот подобных полочек не видела.

Arti
19.09.2006, 16:01
Белла, там фишка в том, что конструкцию можно создавать по своему успотрению. Висит штанга, полочки продаются отдельно, покупаете какие вам надо - двухярусные, трехярусные, они и друг на друга навешиваются, в общем вы сами создаете конструкцию, какую вам надо. Там ничего не привинчивается, не отвинчивается. Только штангу надо закрепить на стену, а железяки эти навешиваются на нее и все. Их местами можно менять, двигать, там ничего сложного.
У меня маленькая кухня, места катастрофически не хватает, и эти полочки очень меня выручили. Получилось у меня примерно так.
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10007/thumb_22.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-909)

Была б моя воля, я бы всю кухню по периметру этими полками завесила. И удобно стенки мыть - поснимал все, помыл по-быстрому и назад повесил.

Bella
19.09.2006, 16:23
Понятно! Тогда надо подробно будет рассмотреть это в магазинах, может и стоит сосредоточиться на этом, вроде действительно удобно выглядит. А то я все о воздушных замках мечтаю, а здесь все уже есть. Еще видела тоже интересную штуку, про нее и рассказывала. Вмсит длинная металлическая штанга, и на ней висят бутылочки. Крышки у этих бутылочек с отверстием, которым они надеваются на штангу. Чтобы снять бутылочку, надо открутить ее от крышки. Тоже вроде ничего. Я думала, что про этот вариант рассказываете.

filby
19.09.2006, 16:27
Беллочка а вот мне кажется такой вариант не совсем удобен
хотя это кому как

Bella
19.09.2006, 16:30
Ты имеешь ввиду штангу? Да я вот тоже представила, как пользоваться и неубедительно показалось. filby, я просто в очередной раз обдумываю эту проблему, вот и смотрю разные варианты.

filby
19.09.2006, 16:46
нет я имею ввиду то что их откручивать надо каждый раз

Таша
25.09.2006, 11:03
у меня весь фартук в релинге, только висят там пока в основном крючки для всяких лопаточек-шумовок, полка у раковины под мочалки, полка для крышек (что бы сняв с кастрюли на стол ее не пристраивать) и 2-хярусная полочка для специй (пока почти пустая, тк они в основном в пакетиках, а не в баночках). Еще обживаю-обустраиваю кухню пока.

Bella
25.09.2006, 11:09
А у меня особо и не занято это место, только вот теперь я думаю, как же плитку-то сверлить? :repa: Придется наверное в другом месте полочки размещать, правда место есть.

Таша
25.09.2006, 11:20
на самом деле, мы с мужем его повесили примерно за час (7 трубок на 2-х стенках). Купи только сверло по кафелю и накерни места отверстий, что бы сверло в первый момент не соскакивало

margul
19.12.2006, 17:33
Лучшие сковородки с покрытием это немецие Woll.
Это литая алюминиевая посуда с антипригарным титаново-керамическим покрытием. Можно пользоваться чем угодно, очень устойчивое покрытие, и еще особенность в том, что даже, если появляется царапина, материал не выделяет вредных, токсичных веществ как тефлон. Можно продолжать использовать сковороду.
Пользуюсь уже год только ими, одни плюсы, минус только один - дорогие они, в районе 3000 руб. за сковородку.
Очень удобна съемная ручка, никогда в принципе ничего не прилипает (ну немного масла я естественно использую все равно). Мыть можно где угодно, чем угодно, если руками, то все равно сходит все легко.
Перешла на них после того, как надоело дорогущие модели Tefal выкидывать, после появления на них царапин.

Nastya1980
19.12.2006, 17:38
я даже не знала, что после появления царапин выделяются вредные вещества...дерёвня...

irenok
19.12.2006, 17:51
А я купила себе сотейник и казан из обожженного уже чугуния :) LODGE. Плов буду пытаться приготовить в пятницу, а сотейник уже не однократно опробован :ok: . Тоже хочу отказаться от Тефаля. Хотя эти тяжелые, конечно :roll: .

filby
19.12.2006, 17:59
а чем так уж плох тефаль - а то как раз собираюсь их наборчик купить
с отстегивающимися ручками

margul
19.12.2006, 18:22
Плох не Тефаль как фирма, а тефлон как материал и даже не сам тефлон, а какое то вещество, которое используется для его производства. То, что само покрытие вредно - не доказано еще (хотя различные обвинения на концерн DuPont, который его производит почти для всех, сыпятся сейчас со всех сторон, они там бодаются на эту тему), а вот то, что тефлон при разрушении выделяет вредные вещества - уже подтверждено многочисленными исследованиями. А царапины на сковороде, это уже разрушение покрытия. Различные токсичные и концерогенные вещества выделяются при нагревании.

Anastasiya
29.01.2007, 15:49
Добрый день, у меня образовалась проблема, на днях приезжает друг из Казахстана, очень хочет приобрести данный девайс, попросил найти где можно купить наборы ножей и столовых приборов, а я не могу найти по инету, где в Москве находятся магазины(((
Если кто знает адреса буду очень благодарна.

filby
19.02.2007, 12:05
девочки а вот такую посуду никто не пробовал?
насколько я понимаю это что то типа цептера
http://bh-region.ru/index.php?cPath=28_35

Sunnyel
19.02.2007, 12:11
Филби, а что конкретно интересует-то? Да посуда типа цептера :yes:

filby
19.02.2007, 12:16
интересует качество. и стоит ли ее брать
напрягает то что на разных сайтах цена в три раза отличается

а есть у нас любители Гжели?
http://www.gzheli.net/
вот нашла пока кастрюльки себе искала ...

Anastasiya
19.02.2007, 14:50
У Бергхоффа, оч плохое тефлоновое покрытие, облезает и пузырится.

П.С. за сайт с Гжелью спасибо :wink: а то периодически в п. Гжель по Рязанке катаюсь.

filby
19.02.2007, 18:50
а нержавейка которая с 6-ти слойным дном как ничего?

http://www.farforverbilki.ru/price2.asp?idgroup=19
а вот еще вербилок

Anastasiya
21.02.2007, 00:15
Нержавейка вроде нормально, покупала в 2000 году, у одной кастрюли с крышки ручка отвалилась месяц назад, почему то развалилась прокладка из эбонита, если надумаете брать, то только те, где нет термодатчика (он все равно врет), а так я ими довольна.

filby
21.02.2007, 13:48
спасибочки за совет относительно ручки на крышке
как раз все не могла определиться по этому вопросу....
хотя тот набор который присмотрела из 23-х предметов как раз таки с термодатчтком

с друго стороны не факт что от обычной ручки что нибудь не отвалится тоже

в любом случае 7 лет нормальный срок - через 7 лет я все равно захочу кастрюльки поменять - потому как надаедат когда все однго и тоже

fanty
21.02.2007, 14:12
У меня такая посуда. И единственное, чем я не довольна, - это термодатчики. Присматриваю теперь модели без них. В остальном всё очень нравится.

filby
21.02.2007, 18:31
И тебе дорогая спасибо за информацию
Скажи а чем конкретно не довольна в крышечках с термодатчиками
Я в том плане что если они "врут" то это одно, а если ломаются сами ручечки то это другое

Алина
06.05.2008, 21:18
Это, правда, не посуда, но давно такие силиконовые формочки для маффинов хотела! И, наконец, нашла! Заодно подскажите - маффины это мини-кексы? Т.е., любой рецепт кекса можно в маффины превратить?!

http://i024.radikal.ru/0805/70/ba822760fe26t.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0805/70/ba822760fe26.jpg.html)

http://i015.radikal.ru/0805/1b/41a78e8eb248t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0805/1b/41a78e8eb248.jpg.html)

Славяна
06.05.2008, 21:48
Маффины это маленькие порционные кексы. Кажется изначально -традиционные американские маленькие черничные кексы.:yes:

VNataV
21.10.2008, 10:36
Я недавно приобрела посуду millerhaus
http://www.vesposud.com.ua/products_pictures/9001b.jpg
Мне очень нравиться, она из медицинской стали, с термометром, с толстым дном. Пища очень долго (при закрытой крышке) остается горячей. Да и выглядит она очень красиво. Советую.

Тикки
24.10.2008, 17:47
А у меня все кастрюли керамические - получается и вкусно, и экологично. Готовлю на обычной газовой плите :)

Farnesiana
26.10.2008, 18:57
Девушки, может кто-нибудь знает, где можно в Москве купить кулинарные кольца? :) Очень нужно, а то скоро "горячая пора" наступает - Рождество и всё такое...

Arti
26.10.2008, 20:33
А что это такое? Может, мне тоже надо?

Farnesiana
26.10.2008, 23:15
Арти, это такие мега вещи, сейчас попробую объяснить: к примеру нам нужно сделать пирожные хрустящие из орешков, залитых карамельно-шоколадной "смолой", с бортиками. Если мы выложим массу на пергаментный кружок - у нас растекуться бортики и будет блинчик, а не маленькая корзиночка с низкими ровными краями. Или нужно сделать шоколадные или карамельные подложки с бортиками: подложки потом будут заполнены орешками, сухофрутами, мёд, изюмом и т.д. И кольца эти можно сделать из консервных банок - срезать дно у баночек с низкими бортиками. Но это неудобно :) Вот поэтому я и ищу эти кулинарные кольца.
Даже картинку не могу найти, такая редкость у нас :(

Arti
26.10.2008, 23:26
Хотела картинку попросить, но последним предожением вы меня так обломали... Боюсь без визуализации не представлю. Ну если найдете картинку - покажите плиз. Интересно стало. Причем на интуитивном уровне чувствую, что мне это тоже все-таки очень надо. ;)

Farnesiana
26.10.2008, 23:30
Арти, обязательно покажу ;), я уже несколько дней рыщу в просторах инета в поисках картинки хотя бы. А похоже это... ну если очень грубо говоря - взяли формочку с низкими бортиками для кругленького кексика, с диаметром в 10 см где-то, выпрямили все бортики, сделали так, чтобы борта не шли на конус и выбили донышко :) Для вот таких шоколадно-карамельных подложечек - самая вещь!

Arti
26.10.2008, 23:33
То есть просто железный обруч что ль, с высотой сантиметра в два-три?

Farnesiana
26.10.2008, 23:35
Да, практически обруч, но стеночки чуть-чуть перетекают в дырку - чтобы был плавный переход от пустого места к бортикам кольца))
ЗЫ: представляю, как теперь это выглядит, уф) Точно надо фото искать :)

margul
27.10.2008, 00:39
Farnesiana, подойдут такие (http://vtk-moscow.ru/catalog/13.html)? :podmigivayu:

Farnesiana
27.10.2008, 01:34
margul, это вырезать из чего-то, а в кольцах ещё немножко остаётся загиба из металла, где пустое место, то есть они не совсем без дна :) Но эти выемки тоже пригодятся для выпечки. Ммм, я тут много чего ещё нашла полезного - особенно силиконовые формы для шоколада! Особенно здорово, что они тематические тут есть. Ура-ура))
ЗЫ: А уж для выпечки формы то как хороши... И для мыла пойдут)))

Эльфи
27.10.2008, 01:51
Может наподобие таких.
4127

Farnesiana
27.10.2008, 16:22
Эльфи, да :) А где вы нашли фото??

Эльфи
27.10.2008, 17:18
Farnesiana, вот здесь (http://suharevka.ru/catalog/detail.php?ID=51994).
У них есть магазин, когда-то дочка там что-то покупала. Говорит, вроде там зал с терминалами, выбираешь на компьютере, потом ждешь, когда принесут (если она ничего не путает). Подробности уже не помнит.

Angelic Fruitcake
12.11.2008, 22:32
Farnesiana а в чем принципиальное отличие этих кулинарных колец от обычных формочек для кексиков? Что дает отсутствие дна?

Эльфи
02.01.2009, 01:34
Farnesiana, вы нашли свои кольца, а то мне сегодня вот
здесь (http://www.perfi.com/catalogue/wares/7734.html) попались такие

4783

Cherryelen
05.03.2009, 21:17
Девочки, вы такие умницы, столько всего полезного тут написали - все взяла себе на заметку! А кто-нибудь пользовался сковородой Винзер с керамо-гранитным покрытием? Она такая в белую крапинку...Сегодня нашла такую в магазине - тяжелая такая, по внешнему виду довольно привлекательная. Цена конечная кусучая, но очень нужна сковорода!

Славяна
28.03.2009, 11:05
Девушки, а никто не пользуется посудой Tupperware. Маме мужа одна мадам так уж её разрекламировала:smeil:. Приглянулось какое-то чудо-ведро, в котором собранная ягода месяц стоит и не портится.:ogo:

Sogo
30.03.2009, 19:49
Славяна
почитала про эту посуду, звучит красиво все это..... но есть у меня сомнения :repa:С чего это ягодам месяц стоять?
Да и стОит это ведро, наверное.....

Славяна
30.03.2009, 19:59
Sogo, вот-вот, и меня сильно смущает:dontknow:.

Sogo
30.03.2009, 20:04
Славяна
На каком-то сайте прочитала, что у них состав пластмассы особенный.....
я не химик, но что-то мне сомнительно:(

Maria_27
30.03.2009, 22:12
Славяна, моя мама пользуется. Правда, длительно(чтобы что-то месяц хранить - нет). Я люблю в них всякую еду от мамы брать, они удобные, ничего не протекает(даже суп можно перевозить в некоторых), но опять же, еда эта быстро съедается:smeil:.
Мне кажется, это неплохая и удобная посуда, спустя год пользования ничего с ней не случилось. Наверняка можно найти что-то подобное в другой фирме(хотя надо сказать, что дешевые емкости из того же перекрестка не так удобны), и явно цена на них завышена - ну это ведь сетевой маркетинг. Вряд ли это что-то высокотехнолигичное. Я их рассматриваю как приятные, удобные вещи, не более того. И, как мне кажется, это не предмет первой необходимости.

QWERTTY
07.04.2009, 22:08
ВСМПО (Верхняя Салда)
Они делают такую посуду, которая работает десятилетия. Из нерж.стали с толстым дном. Кастрюли, ковши, сковороды. Нравятся и вилки-ложки

Kатарина
28.05.2009, 13:21
Стукнуло мне в голову приобрести сковороду-гриль. Кто-нибудь пользуется? Имеет смысл?

Agent
28.05.2009, 13:27
У меня есть такая.(если я правильно поняла о чем речь).У меня что-то вроде этого:

http://s61.radikal.ru/i172/0905/69/ccfce93889b8t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0905/69/ccfce93889b8.jpg.html)
Прошлым летом пару раз на ней овощи и птицу жарила. Популярностью она у меня не особо пользуется, даже не знаю почему :repa: Как-то она у меня с летом и шашлыками ассоциируется.

Kатарина
28.05.2009, 13:39
Agent, ну в приницпе есть смысл такую покупать? Больше интересует из-за жарки овощей и чтобы масло туда стекало!

Agent
28.05.2009, 13:42
Kатарина , если часто намереваетесь жарить их, то смысл есть :smeil:
Хорошо, что напомнили, надо достать её и пользоваться. Летом же много овощей будет.

Kатарина
28.05.2009, 14:01
Agent, овощи чаще зимой жарю и как раз не нравится, когда много масла, особенно с баклажанами так получается. Муж говорит, что это полная ерунда и не имеет смысла покупать, вот не знаю:repa:

Agent
28.05.2009, 14:08
Kатарина , я привыкла по инерции пользоваться обычными сковородками. Ну если недорогую собираетесь покупать, то можно себя и порадовать)) Разнообразить кухонную утварь.

ЗЫ я не помню вообще, по какому поводу её купила :ha-ha: :ha-ha:В списках хотелок она точно не была, это , скорее, спонтанная покупка :podmigivayu:

JanaTX
28.05.2009, 14:51
Дамы, помните мы орешки и прочее искали? в смысле сковородки... http://vtk-moscow.ru/catalog/1742.html - вот это из ссылок на предыдущей странице, сам покупал здесь кто?

Kатарина
28.05.2009, 20:49
JanaTX, вроде на этом сайте промышленное оборудование, вафельницы за 19500, это в рублях же?

JanaTX
28.05.2009, 21:53
о я балда!:worthy::wallhead3: посмотрела, что силиконовые формы 2500 р и доставка до почты 700 р, а эти цены упустила из вида...извиняюсь:oops::shuffle:

Alexa_Alexa
13.06.2009, 14:03
Хочу выкинуть старую тефлоновую сковородку...
Про токсичность тефлона в курсе, просто я слишком рассеянная, чтобы после первой царапины не забыть забежать в магазин за новой сковородой.

Теперь вот думаю, что выбрать:
- чугунную (у меня есть, но не презентабельного вида, а хочется нарядную);
- титановую;
- Woll с титаново-керамическим покрытием (margul про эти сковородки писала в теме), а еще у них есть алмазное покрытие... ?!;
- медную ( я в меди только варенье в детстве варила, а сейчас увидела медные сковороды и интересно стало, неужели в такой сковородке всё жарить можно?)...

Кто у нас спец по сковородам, подсказывайте дилетанту!

Добавлено через 24 минуты

Во я туплю! :wallhead3: :crazy:

Всю жизнь думала, что у меня сковродка с тефлоновым покрытием, а она у мен Woll titan plus - титаново-керамическое покрытие. :ok:
Уррра! Трата бабла на сковородку откладывается!!!!!

pink panter
15.06.2009, 16:11
Kатарина у меня есть сковородка-гриль , овощи на ней получаются вкусные , сначала мажу овощи оливковым маслом ,посыпаю солью и потом просто кидаю на гриль -готовится быстро , ещё брускетики тоже вкусненькие получаются ,хлебушек -типа чаббаты нарезать ,полить оливк.маслом(можно чесночком потереть) и кинуть на гриль ,
Единственный минус -много дыма -нужна очень мощная вытяжка .

Kатарина
16.06.2009, 11:43
pink panter, если много дыма, значит нам такая сковородка никак:grust: Будем на природе овощи-гриль делать:smeil:

Agent
18.06.2009, 18:14
pink panter , а дым откуда? :shock2: У меня ни разу такого не было. И вытяжки у меня тоже нет дома. Может огонь на минимум сделать надо было?

pink panter
18.06.2009, 20:23
Agent дым обр-ся от масла , овощи и др. продукты я предварительно смазываю маслом ,вот отсюда и дым , даже когда брускеты делаю просто без масла -тоже начинает дымится слегка :yes: у меня и на электрогриле тоже собирается дымок ,ну конечно не как от живого огня -но всё равно дымит:dontknow: да и кого знаю с такими грилями -у них тоже дымит.

cradle_)
27.07.2009, 16:26
Кто-нибудь слышал о посуде "Imperator"? Расскажите, что знаете.

Vanilla
02.08.2009, 00:04
Добавлено через 24 минуты

Во я туплю! :wallhead3: :crazy:

Всю жизнь думала, что у меня сковродка с тефлоновым покрытием, а она у мен Woll titan plus - титаново-керамическое покрытие. :ok:
Уррра! Трата бабла на сковородку откладывается!!!!!


Сааняяя :ok: зато заморочилась :ha-ha:

orange-mouse
22.11.2010, 06:45
Девочки выручайте!!!
Сейчас обновляю кухню - купила индукционную панель. И тут встала великая проблема: посуда!
Мама подарила Gipfel. Но от неё пришлось избавиться - ибо Китай и у меня большие сомнения о безвредности её использования. Посуды пригодной для индукционки нет вообще, тефлон - не хочу, Цептер - дорого :wallhead3: Вот такие вот запросы. Засматриваюсь на Woll, и девочки на форуме писали, и отзывы достаточно положительные в интернете. Но смущает вот что: она вся алюминиевая - а у меня в инструкции к панели написано алюминиевою посуду не использовать!
Помогите найти подходящую. У кого индукционки - подскажите фирму хорошую, мой предел - за кастрюлю и сковороду по 4000-5000р. :worthy:

анютка
22.11.2010, 16:44
orange-mouse
В Икее многая посуда подходит для индукционных плит. Даже набор из кастрюльки и двух ковшиков за 399 рэ.
Если чё, то и выкинуть не жалко:shuffle:

Ksenya
22.11.2010, 20:37
orange-mouse хорошие кастрюли у Teskoma, для индукционных плит по моему тоже подходят. Ведь для индукционных главное не алюминий...

Snusmumrik
25.12.2010, 14:15
Стояла в магазине возле чугунных сковородок и тупила:repa:

У кого есть, скажите, оно мне надо или нет?:oops: С покрытием я не хочу, горит на них всё. В принципе вес чугунной меня не смущает, цена тоже:crazy:

laluna
25.12.2010, 14:36
Snusmumrik, у меня была парочка чугунных сковородок, мне они нравились, тем более что еда в них получается намного полезнее, железо переходит в пищу что хорошо при малокровии. Одно но, они не отмываются так же хорошо, как с покрытиями, пища тоже вполне себе к ним пригарает и отмыть их надо постараться. Чтобы держать их в приличном состоянии я их периодически прокаливала. Сейчас они у мамы, она ими не пользуется, слишком заморочный уход за ними.

Snusmumrik
25.12.2010, 14:44
laluna, ага, тогда от обратного. А какие сковородки тогда брать лучше? К алюминию на раз всё пригорает.

Arti
25.12.2010, 17:05
Snusmumrik, я Кулинар сковородки уважаю. Они не пригорают. Плюс устойчивое покрытие.
Чтоб те, что с покрытием, не пригорали, надо брать сковородки с толстым дном.

Elga
25.12.2010, 17:34
Snusmumrik Я хочу купить сковороду с керамическим покрытием, например Ecolon (http://store.frybest.ru/about/) :smeil: Тефлоном уже наелись. Недавно повыбрасывала сковородки, причем с толстенным дном, недешевые. Покупала в Метро. Италия да Франция. Осталась одна сковородка тефлоновая, причем нашенская. Дешевая и тонкая. И ничего с ней, вернее с покрытием, не делается. Дорогие уже давным-давно на помойке, а этой хоть бы что! Но это - чистая случайность. :yes: Сейчас за неимением керамических пользуюсь чугунными и алюминиевыми. Советовать их не буду. Не айс! :no:

Esna
25.12.2010, 18:48
Snusmumrik, с чугунными сковородками есть такая проблема: чугун - пористый материал, и в этих порах остаются остатки используемых для жарки растительных масел, например, других жиров, они прогоркают и скорее всего при следующих жарках попадают в приготовляемую пищу:grust:.

laluna
25.12.2010, 19:12
Snusmumrik, мне нравятся тяжелые сковороды с керамическим покрытием, хотя оно и хрупкое, зато к нему ничего не пригорает, а недавно обнаружила еще один вид керамического покрытия, купила кастрюлю, скорее всего алюминиевую, внутри коричневое покрытие, один в один как глина обожженная, к ней вообще ничего не липнет, даже рис не пригорает, моется легко, можно в посудомойке, никаких следов ни от еды, ни от воды не остаются, стоит не дорого, хочу теперь всю посуду такую купить:)

Margo
01.06.2011, 17:14
laluna, я тоже купила такую, не нарадуюсь :girl_dance:. Ничего вообще не пригорает, мыть одно удовольствие :podmigivayu:. А еще в полном восторге от керамического ножа :ok:, только хрупкий, да... И, наверное, тем, кто часто режется нельзя, потому кажется, что если почувствовал боль, то ты уже без пальца:такой он острый :crazy:.

pink panter
06.06.2011, 21:55
Margo ,
laluna и мне подарили такие сковороды, нравятся очень - мыть легко и готовить в них приятно , я стараюсь в них готовить почти без масла- только смазываю слегка и все , так что тоже советую такую посуду.

Лелешная
15.06.2011, 13:59
Девочки, подскажите, что за посуда такая из хирургич. стали Royal? Синяя такая коробка, над названием корона нарисована, 17 предметов.

yogaholic
14.07.2011, 08:48
Девочки, кто пользуется керамическими ножами и сковородками с керамическим покрытием, они получается недолговечные, раз такие хрупкие? И в чем хрупкость сковородок выражается, покрытие сходит что ли? Я очень много положительных отзывов читала, и вот вроде решила купить, но хочу еще поточнее узнать про хрупкость.

Alximiya
14.07.2011, 09:57
yogaholic, у меня ножи керамические Самура, режут хорошо, но лезвие чуть толще металлических. зазубринки на лезвиях есть, пользуюсь не часто. ими только на деревянной доске можно резать. повторно покупать не стала бы. лучше из домасской стали купить, прослужит много лет.

вчера себе доску Факельман разделочную бамбуковую купила, такая прелесть!

Margo
14.07.2011, 13:30
yogaholic, я обожаю свой керамический нож :smeil:, я сейчас у мамы и мне его жутко не хватает :grust:, все остальное, по сравнению с ним просто не нож! А хрупкий, да...., в том смысле, что относиться к нему нужно, как к хрустальному бокалу, я как-то забылась и резанула им что-то прямо на тарелке, так обломился кончик :grust:. То есть им или на деревянной доске резать или на пластиковой. И, конечно, нельзя небрежно бросить в раковину, например... Для меня это как драгоценность, так к нему и отношусь:smeil:. Со сковородки покрытие не сходит, просто она тоже хрупкая, при этом тяжелая. Но мыть ее элементарно, потому что ничегошеньки не пригорает, прям губкой протер и все дела :ok:. Пока решилась купить эту прелесть перечитала кучу инфы. Выяснила, что изготовители керамической (очень экологичной) посуды химичат порой..., и добавляют в керамику много всего не полезного, что удешевляет продукт, но при нагревании выделются вредные для организма токсины:grust: . Поэтому тут нужно очень тщательно выбирать производителя.

Alximiya
14.07.2011, 13:36
или на пластиковой
Margo,нам привозили эти ножи из Японии и продавец заявил резку строго на деревянных досках. об пластик затупляется.

а вот керамическая чистилка для овощей это просто супер вещь!

yogaholic
14.07.2011, 13:49
Alximiya, ну меня в принципе не пугает, что надо резать на деревнной доске только, у меня других и нет.:smeil:
Margo, а какие фирмы сковородок хорошие? И какие не стоит брать? Или по цене идет градация?

Margo
14.07.2011, 17:24
Alximiya, я и не знала :repa:, спасибо за инфу :smeil:. Я думала, главное, чтобы была не твердая поверхность.
yogaholic, по фирмам не подскажу, мы купили по рекомендации знакомых в био магазине. Думаю стоит доверять только известным маркам, но все равно смотреть состав. В России быстро появляются подделки всего на свете, и там тоже может быть написан состав 100% керамика, но вот кто это проверял :dontknow:?

Alximiya
14.07.2011, 17:30
Margo , я благодаря тебе сегодня весь день керамикой резала, этому еще вновь приобретенная бамбуковая доска поспособствовала. для овощей прекрасный нож!

Margo
15.07.2011, 01:37
Из-за меня:shuffle:?
Вот про овощи точно! Особенно помидорки!
Надо почитать про бамбуковые доски :smeil:

pink panter
15.07.2011, 09:44
Alximiya , я тоже довольна своей бамбуковой доской :), смотрела по кухня-тв одну передачу - так там говорили про преимущества дерев. досок против пластиковых. Если ранее считалось , что предпочтительнее пользоваться пластиковыми ( они дескать безопаснее и не способств.размножению микробов)- то сейчас наоборот советуют пользоваться дерев- ми( у дерева есть антимикроб. свойства), очень хвалили в этом отношении - бамбуковые.

Margo , бамбуковые доски хороши и выглядят очень эстетично :).

Margo
15.07.2011, 18:07
А какие преимущества у бамбуковых досок перед просто деревом :repa:? А по поводу пластика..., конечно дерево лучше, но тогда кучу досок надо иметь: отдельно для мяса, рыбы, овощей, хлеба.... Ведь дерево все запахи и соки поглощает.

Snusmumrik
15.07.2011, 19:01
У мен для мяса и рыбы стеклянная доска, а для всего остального бамбуковая. мне кажется, что бамбуковая не такая волокнистая как дерево, её тяжелее повредить ножом.

yogaholic
15.07.2011, 19:54
дерево лучше, но тогда кучу досок надо иметь: отдельно для мяса, рыбы, овощей, хлеба...
Ну у меня например всего две деревянные - одна для овощей и хлеба, другая - для рыбы. Их, конечно, меянть приходится довольно часто, раз в полгода где-то. Надо бы бамбуковую прикупить, она в этом плане будет долговечнее, раз ее сложнее ножом поцарапать, значит и микробов будет меньше.:smeil:

Bobrushka
15.07.2011, 20:01
yogaholic, я уже кучу керамических сковородок поменяла. Они, конечно, хорошие, но через некоторое время к ним начинает все безбожно пригорать. Почему - загадка. Хорошо еще, что они здесь стоят 10-15 долларов.


Snusmumrik, а сейчас еще появились доски из прессованной не то бумаги, не то дерева. Их мыть хорошо и для ножей они - просто супер. Вот их сайт http://www.epicureancs.com/ По поводу чистоты деревянных досок http://www.topnews.ru/news_id_43555.html

Arti
15.07.2011, 21:24
Ой, а у меня керамическая чистилка для овощей - самая бестолковая вещь в доме. Тупая, как пробка, вообще ничего не чистит! Хотя была в наборе, где все ножи - супер острые.

Bobrushka
15.07.2011, 23:09
У меня керамическая чистилка острая, но неудобная. А вот керамическая шинковка для капусты с возможностью регулировки толщины нарезки - это супер.

татьянаст
16.07.2011, 14:55
Лелешная ,у меня сковорода этой фирмы из хирургической стали,очень нравиться,и теперь думаю поменять все кастрюли на кастрюли из хирург.стали.ещё каменные сковороды видела в продаже,тоже интересно мнение тех кто пользовался.

yogaholic
18.07.2011, 20:27
Вот еще созрел вопрос по поводу сковородок с керамическим покрытием - дно лучше брать рифленое или нет? У кого какое? И какое лучше?

Alximiya
22.07.2011, 16:56
купила силиконовые прихватки -варежки для горячего. супер:ok: тоненькие а даже противень из плиты не горячо доставать. причем не целиковая рукавица, а только на пальцы

yogaholic
25.07.2011, 16:23
Все-таки купила сковородку с керамическим покрытием и не нарадуюсь!:smeil: Готовить можно практически без масла, а иногда даже и вообще без него. ничего не пригорает, к дну не пристает, снимается легко, и моется буквально одним движением! Я в восторге!:ok:

yogaholic
26.08.2011, 17:06
Недавно купила еще набор ножей керамических. Они такие чудесные! Я даже не думала, что можно так легко, без усилий и тонко все резать. Удобно, приятно, готовить - одно удовольствие.:smeil: Спасибо всем, кто советовал!

yogaholic
16.09.2011, 22:51
Alximiya, я тут тоже силиконовые прихватки купила - так здорово! Другие вообще не нужны, и знаешь, что точно не обожжёшься. Так нравится!:smeil:
И доски я кстати на бамбуковые поменяла, царапин на ней чутка поменьше, и наощупь, и внешне приятнее, чем простые деревянные. Ну и служить будут дольше.

Alximiya
16.09.2011, 23:22
yogaholic , поздравляю, и помыть если что легко. Я вот теперь хочу силиконовые коврики для выпечки и тп, я думаю они многофункциональные и для дом косметики пригодятся

yogaholic
16.09.2011, 23:41
Alximiya, почитала про коврики в интернете, мне сразу захотелось, конечно!:smeil: А где они продаются, я в магазинах что-то не видела.. А под косметику ты как их планируешь приспособить?

Alximiya
17.09.2011, 00:40
yogaholic , я видела в инет магазинах где дегидраторы продают, но что то дорого, вот жду когда попадутся подешевле. Ну какие нибудь там шедевры ваять по мотивам Олика, плитки взбитые сушить.

Лу4истая
17.09.2011, 03:09
Девы, я брала коврик в окее порядка 400 рублей самый большой размер, если его разрезать - он аккурат 2 противня закрывает. Фирму не помню, но в сети при сравнении цен оказалось дороже.

yogaholic
04.10.2011, 22:30
Недавно купила салатницу и блюдо из бамбука, но я их под фрукты использую. Мне после использования бамбуковой доски как-то всё бамбуковое полюбилось, я ещё набор лопаточек теперь ищу. Просто эстетически всё это нравится, даже наощупь приятнее, чем просто дерево. И еще красиво и экологично.

Alximiya
14.10.2011, 20:03
Лучик, спасибо, купила силиконовый коврик, он 40 *60 и уже 500 р.
Еще купила силиконовую скалку, она такая миленькая, но катающая поверхность маленькая 10 см, мне в самый раз

yogaholic
17.10.2011, 11:17
Самые необычные кухонные принадлежности (http://fishki.net/comment.php?id=98735):smeil:

Глория
17.10.2011, 13:14
Хороши приборчики! Яичные ромашки - просто класс! И чайничек прозрачный для двух видов чаев очень понравился.

Июля
14.01.2012, 18:55
В новогодние праздники оценила мармит (http://www.gipfel-shop.ru/good88329.html). В стеклянной емкости запекала жаркое, в ней же подавала, в ней же поставила остатки в холодильник. Очень удобно.

Аленka
12.03.2012, 23:54
Девочки, посмотрите - какая прелесть! :ok:
Необычные кружки на любой вкус) (http://www.diary.ru/~XsanDr777F/p167106495.htm?oam)
У самой дома по принципу той, что с айсбергами. Поначалу бабушку разыгрывали, т.к. пока кружка холодная - она синяя, а при попадании горячего становится белой (и цвет рисунков на ней тоже меняется). Так вот мы все ее спрашивали, почему она налила чай внуку не в его чашку??? :ha-ha: У нее заняло время сообразить, поставив при этом несколько опытов:ha-ha:

Zhenechka
13.03.2012, 00:05
Аленка
Прикольные кружечки! Особенно мне понравилась с собачьей мордочкой на дне!
А вот кружка с отходами - беээ!

Циля
13.03.2012, 00:11
Аленka , у меня есть керамические помятые одноразовые стаканчики ))))мне приятель подарил на НГ...я в них девайсы кремоварческие ставлю.

Аленka
13.03.2012, 00:22
Zhenechka Я сначла ее и нашла, хотела в "Улыбнитесь" выложить, а потом как стала дальше смотреть - класс!
Циля прикольно!

Arti
26.02.2013, 02:31
Ой, девы, я тут ударила по посуде. Честно скажу, что до этого у меня были пара универсальных кастрюль, кучка цептеровской посуды, которой меня мама "наградила", но которой я пользуюсь крайне редко, потому как "сволочь тяжелая, мыть тяжело, а выкинуть невозможно, потому что мама купила, да и дорогая зараза".

Пара-тройка сковородок. Одна не используется, вторая используется, третью выкинула сегодня. Утятница (а как же! Стоит. Пылится!). Плюс недавно еще одна утятница появилась, поскольку все из того же Цептера, мама ревизию у себя там проводила, и решила ее отдать или мне, или брату. Я - хомяк, я вцепилась. Ну, в общем, дальше не буду перечислять, и так понятно, что посуда у меня в основном универсальная и преимущественно бестолковая.

Единственное, выкинув старые сковородки, новые я покупала исключительно по принципу, чтоб с антипригарным покрытием (а все равно горит ведь!) и стойким, ибо деревянная ложка - это вообще не моя тема, я ей ничего подцепить не могу, поэтому с упорством идиота лезу в сковороду ложками и вилками. Ну понятен результат, да?

А тут прям у нас на форуме начиталась про такое понятие, как "вок", зацепилась, поискала, прониклась. Сегодня оценила! Ну скажу я вам весч для того же фритюра. За счет узкого дна масла уходит в разы меньше, не горит ничего, не плюется, правда, я взяла чугунный, опять же - тяжелый, зараза.

Еще и казан зацепила, тоже чугунный, но в общем, речь-то не о том, а о НОЖАХ!

Поскольку одним из моих любимейших блюд является запеченный подчеревок да со шкуркой и чтоб шкурка была крайне хрустящей, а добиться сего можно только если шкуру предварительно на ромбики располосовать, то у меня встала проблема - чем, блин, нормально это дело порезать, чтоб не с матами и по науке?

Но эта чертова дубовая шкура тупила мне все ножи и всякое такое. Если с относительной тупизной ножей при нарезке всего остального я как-то мирилась, да и точить их умею, то фокусы с заточкой на свиной шкуре никак не проходят!

Да и керамические ножи меня в конец достали и тем, что тупятся, а как их точить - одному богу известно. Ломаются, все в зазубринах становятся, так, блин, будешь мясо резать, он туда отломится, что сразу не заметишь, и нажрешься стекла в итоге.

В общем, я подковалась, как смогла, приперлась на прием к своему стоматологу и начала у него клянчить скальпель. Представляете да, каков был его недобрый взгляд, когда я его попросила подарить мне скальпель? Там просто все позеленели. После выяснения обстоятельств они мне "подарили" - лезвие от одноразового скальпеля. Я стала требовать ручку, ручку не дали, мол, подотчетные ручки. Стоят 200 рублей, а шуму... В общем, пришлось отказаться от лезвия этого.

Пошла на просторы... нашла скальпели... ни за что не догадаетесь где! В магазинах для резьбы по дереву! :crazy: В аптеках их нема.

А попутно зацепила два ножа из дамасской стали. Дорогущие, сволочи! НО! Сегодня на меня все это счастье свалилось. Сначала я проявляла стойкость, как могла, ибо холодильник полон еды. Располосовала на квадраты все заныканное в морозилке сало. Была счастлива! Я его и так, и так, и скальпелем и ножом, и все получается! Вау! :girl_dance: Чуть успокоилась... Потом подорвалась на рынок. Прибегаю с бешенными глазами: - Подчеревок давай! - Нету. В среду приходи. - Какая среда? Мне сейчас надо! Давай, что есть со шкурой. - Рульку возьмешь? - Давай.

Схватила рульку, попутно увидела мозги (а я давно их приготовить хотела), еще чего-то нагребла, домой явилась вся в сумках. Бегом на кухню, давай мозги готовить. Рульку пока отложила (жрать-то охота, мозги-то вот прям сейчас будут, а рулька дня через два - сермяга однако :) ). Ну и пока мозги готовила вроде нарубилась - там и зелень, и чеснок, и ножом не пилишь ничего, а просто легонько чпок-чпок и все меленько-меленько нарезано, даже можно не придерживать. Ну просто БЛЕСК! Рублю я это все и думаю - а вот сейчас затупятся и вся твоя эйфория пройдет!

В общем, подуспокоилась, пока мозги-то готовила и отложила рульку на потом. Ночь близится, мужа спать отправила, сказала, что работать пошла. И тут, как в анекдоте... жене сказал, что к любовнице, любовнице, что к жене, а сам на чердак и учиться-учиться-учиться... Случился новый прилив энтузиазма, десяти минут не просидела, побежала опять на кухню полосовать бедную рульку на фашистский крест.

Уж я эту шкуру и скальпелем, и ножом... вах! Не так легко, как замороженная, поскольку за ножом-таки тянется, но и не ерзанье это по часу с обычным ножом. Моя просто счастлива! Хотя понимаю, что это скорее всего не надолго.

Но все же делюсь... собственно, к чему весь этот пламенный спич, девы, лучше купить один дорогой нож, чем выкинуть 10 дешевых. И, дабы не выпадать из словленной эйфории, жажду начерпать чужого опыта на предмет - какими хорошими, острыми ножами вы пользуетесь? И что делаете, когда они тупятся? Реально ли их заточить снова до нужной остроты дома и без наждачного электро-круга? Ибо я уже рыдаю от мысли, что со временем эта красота затупится! Хотя точилку модную к имеющимся двум я тоже купила. Но, как бы там ни пошло дальше, таких острых ножей у меня отродясь не было, даже в самом новом и в самом свеженаточенном состоянии!

Добавлено через 8 минут

Ну и, собственно, фирму пишу, чтоб и самой не забыть. Правда, не совсем поняла, где она там нарисована, но подозреваю, что эта - NAGOMI. Ипонские, судя по всему, вот ить... :podmigivayu:

Sawenjka
26.02.2013, 02:45
Arti,:ha-ha::ha-ha::ha-ha: все, я валяюсь.:oi_ne_mogu: Думала речь пойдет о каком нибудь сервизе, тарелках и всякой дребедени, но никак - про скальпель и фашисткой символикой.:oi_ne_mogu: Ой, не могу. :oi_ne_mogu::oi_ne_mogu::oi_ne_mogu:

Про ножи, сказать ничего не могу, ибо такое орудие, мне в руки опасно давать - себя по-чикаю и других заодно.:crazy:

Arti
26.02.2013, 02:55
Sawenjka, у меня муж тоже, когда я в третий раз кинулась к нему с восторженными воплями, не понял характер происхождения воплей и тревожно вскрикнул: - Ты палец порезала? - Я его успокоила, что пока еще ничего не порезала (тьфу-тьфу и до этой минуты тоже), но вот сейчас задумалась... он вроде и с тревогой спросил, а вроде и с какой-то надеждой... То есть как-то очень быстро и вроде как ожидаемо отреагировал... Таааак... где у меня тут муж? И где мой скальпель?

Alximiya
26.02.2013, 09:10
Arti, заточить реально, я после заточки их даже в руки брать боюсь (помидор распадается на кусочки как только видит нож). Сначала точилкой а потом доводим пилкой для ногтей (такой шлифовальный брусочек с разной наждачкой со всех сторон)

керамические стоят без дела.

Markiza
26.02.2013, 12:17
Arti, как я вас понимаю! В казане отличный плов получится:podmigivayu:.
Скальпели продаются в магазинах Медтехника.
О ножах хороших сама мечтаю и именно о поварском, у меня брат прикольно лук шинкует-не отрывает руку от доски, тащусь когда вижу. Я уже все сайты просмотрела с ножами, но они заразы холодное оружие не высылают, надо ваши глянуть.

Elga
14.03.2013, 17:27
Муж мне вчера принес молоковарку, чтобы я в ней каши варила. Инструкция никакая. Сегодня решила сварить в ней кашу. Залила воду, закрыла свистком. Поставила на плиту на сильный огонь. Через некоторое время свисток заорал, как резаный. Из него на плиту вылилась с треском вода! Но я решила продолжить. Свисток перевернула в другое положение. Вообщем, кашу овсяную варила наверное час! Задолбалась. Чувствую, что тема-то хорошая, просто надо как-то приноровиться. Да и кастрюлька симпатичная. Действительно ничего не убежало и не пригорело. Но что не так? У кого есть такое чудо, отзовитесь, пожалуйста! Как мне правильно ей пользоваться? И что надо делать с этим свистком? Может снимать? :repa:

Добавлено через 3 часа 50 минут

Почитала информацию в интернете. Вроде бы появилась какая-то ясность. Наверное надо привыкнуть. Я сначала неправильно свисток установила. И еще зря ждала, когда каша начнет кипеть. Никакого кипения в этой кастрюле не дождаться. А для ускорения процесса не надо снимать крышку. Что ж, буду осваивать. :repa:

Arti
04.04.2013, 23:00
Ой, девы, раз уж всплыла опять по соседству кулинарная тема, то расскажу... Смотрите у меня какая красота есть.

http://s41.radikal.ru/i094/1304/94/f52c6ed37f5d.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1304/fc/240ab9d7585d.jpg

Тажин называется. Готовила в нем утку с овощами - ой, это что-то получилось.

И вообще что-то накрыло меня этой готовкой, что никак не отпустит. Началось с минимального обновления посуды, после которого я вдруг поняла, что вкус блюда зависит не только от продуктов, от настроения, приправ и проч., но и от посуды, в которой ее готовишь. И каааак понеслось, а раз новый инвентарь подоспел, то надо ж испробовать. А привозят мне сейчас то одно, то другое чуть не каждый день, и вот я не могу дождаться, когда все дела переделаю, чтоб метнуться на кухню и наготовить там всякого.

Я и раньше привереда была, постояло блюдо день-два и все, и я его уже есть не буду. А сейчас вообще... на второй день меня есть уже не заставишь. Муж в ужасе - ты, говорит, рабом кухни становишься, а я, как горшочек с кашей - все варю-варю, и главное, мы ж не съедаем, я кормлю сразу всех подряд. У меня не то, что дома, у меня уже и на работе съедать все это не успевают. Вот и сейчас пошла я на кухню долму делать, ибо купила баранину, до сего часа сделать не успела, морозить негде (морозилка занята), да и не охота паровое мясо туда совать. Вот мне б хотя бы накрутить сегодня, а завтра уже бы приготовила.

Markiza
05.04.2013, 08:51
Arti, какая вы умница! Готовить для меня-это уже подвиг! А вы с таким рвением и любовью это делаете:smeil:!!! Эх, была б мужиком -позвала б вас замуж:podmigivayu:!

Snusmumrik
28.04.2013, 23:32
Надумала вок покупать, а вот из какого металла не знаю. Девы, поделитесь, у кого какой:oops:

Arti
29.04.2013, 00:00
Snusmumrik, тут от целей и задач зависит. Вообще вок - он для быстрой обжарки, должен хорошо прогреваться, поэтому по идее не должен быть толстостенным. Но у меня вот два - один чугунный - толстый, а второй черт его знает из чего... металл какой-то, покрытый керамикой. У второго дно утолщенное малек, но не сильно, а стенки достаточно тонкие. Не такие, конечно, как у кастрюли, но и тоньше сковородкиных.

Так вот мне нравятся оба, правда, функцию они все-таки выполняют несколько разную.

1. Чугунный вок. Прогревается, ясное дело, подольше, но масло в нем кипит также забористо. Правда, он все равно для более деликатной жарки. То есть, если ты хочешь не яркую корочку, а светло-золотистую, то он подойдет хорошо. Что-то в нем спалить - великая проблема, а вот румянит хорошо. Ну вот посмотри в рецептах, я в нем корюшку жарила.

Огроменный плюс этого вока - его можно использовать, как казан. Только обязательно тогда надо с крышкой брать. У него полностью сферическая внутренняя форма - никаких плоскостей, поэтому в этом плане он очень классная штука. Я в нем почти все сейчас готовлю (хотя у меня есть другой чугунный казан, более привычной формы - с плоским дном и почти ровными стенками), но в этом мне удобней. И обжарил все, что надо и дальше потомил или поварил. Он тебе и кастрюля, и казан, и вок.

Из минусов. Внутри он хоть и полностью округлый, но снаружи к нему плоское дно пришпандорено, но оно очень маленькое - буквально 5 см в диаметре. У меня газовая плита, поэтому разместить такое дно на горелке не проблематично, конечно, но требует внимания. И в последствии, если что мешать в нем, то надо это делать осторожно, лучше придерживая за ручку, чтоб не сместить, или даже, не дай бог, не опрокинуть. Но опрокинуть тоже не так уж просто, поскольку он и сам по себе тяжелый, ну и содержимое прибавляет весомости.

И второй минусище... это уход за чугунной посудой. Я не люблю посуду, которая требует особых танцев с бубнами, поэтому меня дико выбешивает то, что он, сука такая, периодически стремится поржаветь. Я его уже три раза с маслом прокаливала, но то ли я так неистово мою посуду, то ли вок попался неправильный, все равно норовит поржаветь, козел такой. Тут есть смысл взять какой-нибудь чугунный вок с каким-нибудь шибко крепким покрытием. Я брала тоже с керамическим покрытием, но это самое покрытие отдраила с этого вока уже буквально за два применения.

2. Второй вок - облегченный вариант, тоже мне очень нравится, если что-то надо быстро обжарить и получить румяную корку. Но можно потом и что-то потушить, если воды долить. Правда, я бы все-таки и этот вариант брала бы не с плоским, а с круглым дном, поскольку так уменьшается расход масла, прожаривается все равномерней, и вместительность увеличивается. Минусов не обнаружила пока.

Ну и с появлением этих двух штук, уже практически не использую кастрюли, а сковородки вообще перестала использовать. А жалко, поскольку очень хороший сотейник с ними же купила, который еще ни разу не пользовала.

Snusmumrik
30.04.2013, 17:28
Arti, спасибо за подробное описание:smeil:
Я вот склоняюсь к чугунному, но с покрытием, ибо меня тоже гнетёт носиться с ним, как с ребёнком. У меня есть что-то наподобие гусятницы из алюминия, к ней пригорает пища, если жарить, но тушить можно, плов пока в ней готовлю.

pink panter
30.04.2013, 20:43
Arti , у меня чугунный казан тоже сначала пытался ржаветь, но потом я стала после мытья ( предварит. вытерев его насухо) , обильно смазывать его внутри растит. маслом и теперь ничего не ржавеет :). Я имею в виду после использования.
Snusmumrik , да , лучше с покрытием - меньше хлопот .

otsebya
30.04.2013, 20:46
чугун с мылом мыть нельзя, только вода. Если прижарилось - засыпать влажной солью на пару часов, отстанет - также просто водой промыть. А если сильно хочется убрать жир - бумажным полотенцем собрать дочиста. Кстати, если что-то в чугуне пригорает - тоже насыпать соли, тока сухой, и прокалить. У меня одна сковорода большая и одна - блинная, больше сковородок нету вовсе. И обе чугунные. Ни на что не поменяю, ни на какое супер-покрытие))

Arti
30.04.2013, 20:59
Snusmumrik, так я тоже покупала с покрытием, но то ли я так осатанело мыла его, то ли такое покрытие было, что я его все сдраила за два раза.

Насчет гусятницы... еще раз обращаю твое внимание на форму... очень классно, когда нет плоского дна. Гусятница не удобна, например, для мешанины... в ней мешать по овалу вообще дико неудобно.

Ну и да, я тебя хотела отправить за более подробной консультацией к pink panter, она у нас спец по вокам. Только что-то как-то мало написала. :) Пантерчик, поделись опытом, я тоже почитаю с удовольствием. :yes:

Правда, каждый раз после помывки, сушить его да маслом сдабривать - мне вообще ужас как в падлу. Так наготовишься, с ног валишься, а еще вокруг этой скотины пляши.

Я на данный момент его перед готовкой ставлю на огонь. Маслом смазываю и прокаливаю. Минут за 10 первый слой масла полимеризуется. Дальше я кисточкой второй слой наношу, распределяю равномерно (и в процессе тоже), еще минут 10. И ставлю остывать. Пока он прокаливется, я продукты шинкую. Времени это много не отнимает. Все равно резать же все.

Минут 10 он остывает, я его без фанатизма промываю (ну не нравится мне мысль о полимеризованном масле в еде), и тогда уже начинаю готовить. Не знаю сколько ему понадобится таких обработок, но ничего более простого для себя, я еще не придумала.

pink panter
30.04.2013, 22:40
Arti , ну про спеца - это для меня слишком :oops:. Я про воки, что могу сказать от себя - пользуюсь такими штуками с 1998 года, покупала разные , но мне больше всего нравятся легкие , традиционные, не из чугуна , не керамические . У них срок эксплуатации не большой ( во всяком случае у меня) , но овощи в них готовятся , именно так, как мне нравится больше всего - за счет тонкого дна и стенок идет очень быстрое, практически моментальное прогревание вока и если правильно нашинковать овощи( можно и мяско, рыбку тонкими пластинами) , то готовятся они мометально (3-5минут), я люблю , чтобы овощи немного похрустывали что ли , не были размякшими , как каша.
Ну вот для примера мое дежурное блюдо из овощей:
-цукини-1 шт.
-баклажан-1 шт.
-фенхель-половинка
-цикорий-1 шт.
-морковь-2шт.
-репчатый лук-1шт.
-порей-белая часть
-болгарский перец зел.-1шт.
-болгарский перец красный-1шт.
-чеснок( целая головка)
-имбирь (небольшой кусочек)
Сначала надо нашинковать все овощи соломкой , желательно тонко и примерно одного размера, репчатый лук лучше нарезать перьями ( луковицу
пополам и потом каждую половину нарезать тонко не поперек, а вдоль- тогда получается такая нарезка).
В вок налить оливковое масло и начать обжарку с твердых овощей, сначала бросаем морковь, имбирь,через минуту перец( зел. и красн.), еще через минуту баклажан, сразу после цукини и далее все остальное . Когда все овощи окажутся в воке , можно поготовить их еще минуты три- две , добавляем специи, соль и все - выключаем огонь и накрываем крышкой. Через пять минут можно кушать:). Из специй я добавляю : морскую соль крупного помола, ч. перец,паприку сладкую копч.,мускатный орех(совсем чуточку).
Время готовки зависит от тонкости нарезки, чем тоньше нарезка- тем быстрее готовка и еще от количества овощей . В этом рецепте получается примерно три- четыре порции, если надо меньше , то кол-во овощей надо сократить.
И еще , мне нравится готовить в воке блюдо на один раз , если сделать много , а потом разогревать - вкус уже не тот. И солить только в конце - уже почти готовое блюдо , чтобы овощи не раскисали, а сохранили форму и хрустинку.
Мяско готовить в воке тоже супер, только надо нарезать ( измудриться:ha-ha:)его очень тонкими пластинами и быстро обжарить( минуты по две- три с каждой стороны), потом выложить на бумажные салфетки, чтобы дать стечь лишнему маслу. Но я стала готовить в воке только овощи .
Мне ( по моему сугубо личному предпочтению) нравится вок тем, что в нем все можно быстро приготовить и вкус получается особенный что ли. Типа фаст фуд - только в позитивном смысле.
Нарезка , да, занимает время , но если есть специальные приспособления для тонкой нарезки , то это упрощает и этот момент.:)
А вот плов , я готовлю только в чугунном казане - там он получается самый ароматный и самый "правильный" с т. зрения" вызревания "риса - рассыпчатый и не клеклый,я стала делать плов без мяска и он получается очень вкусный :yes:.
Рыбку люблю готовить на пару , в воду добавляю всевозвожные травки( розмарин, укроп,тимьян и т.п.) а саму рыбку в зависимости от сорта , иногда
укутываю тоже в прянные травки) или выпекаю в духовке- в фольге .
У меня есть и керамический вок ,в нем тоже овощи получаются и все остальное, но все таки предпочитаю тонкий вок , а вот для плова использую только чугун.казан.
Мечтаю приобрести настоящую мантоварку , у меня есть пароварка- принцип тот же , но я помню у моей бабушки была старая мантоварка ( кажется из аллюминия)- вот там уже готовые манты в основании имели выпуклые пупырышки и мне кажется , что они как то вкуснее были. А мои из пароварки очень часто прилипают ко дну и рвутся ( как ни смазывай поддоны).
По поводу препочтений , что же все таки лучше брать - здесь все очень индивидуально , я вот взяла бы казан с внутр.керамическим покрытием- но Арти выше писала, что у нее уже все покрытие слетело( если я правильно поняла?), так даже незнаю , что лучше:dontknow:.
Если говорить о долговечности, то чугун , наверное, самый прочный и на века, но только очееееень тяжелый ( собака такая)

Arti
30.04.2013, 22:46
pink panter, о, спасибо! Скажи, ты много масла льешь для обжарки?

Про вок-казан сферической формы... вот я не люблю тяжелую посуду. Из-за этого не пользуюсь цептером. Но вот этот вок - он какой-то очень удобный и не такой уж тяжелый. По крайней мере я его без труда мою. Как-то его и держать удобно при помывке, и промывать. В общем, он для меня оказался даже в этом плане приятным во всех отношениях. Может, там, конечно, какой-то облегченный чугун, но по весу... вроде нет.

Добавлено через 35 секунд

pink panter, ну и по форме - скажи, тебе какой больше нравится с плоским дном, или совсем без плоскостей?

pink panter
30.04.2013, 22:58
Arti , у меня один совсем круглый , другой( керамич) с малым дном как бы , а чугун. казан тоже круглый . Мне больше нравятся круглые ( почему то) , но при готовке надо всегда контролировать ситуацию , иначе может перевернуться :(, я когда помешиваю- всегда придерживаю толстой рукавицей.

Добавлено через 2 минуты

Arti , еще бывают воки с длин. ручкой( как у сковороды) - они наверное удобнее для эксплуатации( видела по тв такие).

Arti
30.04.2013, 23:29
pink panter, а плоского донышка с другой стороны у них нет? Для устойчивости?

Ну вот сфоткала свои... блин, вспышка выявляет все косяки. :) Ну как есть. Пусть и страшные, зато удобные.

Это тонкостенный, с керамическим покрытием, но сам железный. Ничего не прилипает, не пригорает. Покрытие на керамику совсем не похоже. Диаметр с табуретку. Не маленькая сковородка.

http://s020.radikal.ru/i701/1304/23/1a28122bbd55.jpg

Это высота. Померить надо или и так понятно? Крышки к нему не прилагалось, что очень жаль. Потому что иногда хочется и потушить что-то. Я его использую еще и как водяную баню. Как раз воду слила, чтоб сфоткать, накипь не отмывала, поэтому она малек видна, это не дефект покрытия, это легко отмывается. Кстати, накипь отмывается на раз, ничего скрести не надо, отмывается, как масло, например, просто губкой.

http://s020.radikal.ru/i702/1304/81/7ddbb5e7c374.jpg

Это чугунный. Он и казан и вок. Внутри абсолютно круглый.

http://s020.radikal.ru/i717/1304/aa/57ed2afc24fc.jpg
http://i052.radikal.ru/1304/a3/04a518a5ec57.jpg

А снаружи такая вот подставка. За счет веса самого вока он достаточно устойчиво стоит на плите, ну только если со всей дури в нем что-то вязкое не мешать.
http://s018.radikal.ru/i506/1304/4b/0e5ced3543d4.jpg

pink panter, у тебя нет такого донышка внешнего на воке? Совсем круглый со всех сторон?

pink panter
01.05.2013, 07:59
Arti , керамический вок у меня почти такой же , как у тебя на первом фото, а у чугунного внешнего дна нет- он полностью сферический ( поэтому неустойчивый).
А вот тонкостенный вок с двумя ручками и у него маленькое донышко есть , как у твоего чугунного.

Arti
01.05.2013, 13:20
pink panter, без плоского внешнего дна - это да, это жесть, это надо на очаг ставить.

pink panter
01.05.2013, 21:44
Arti , ага, жесть, но пришлось приноровиться . Я когда заказывала этот казан , не уточнила про дно и мне привезли уже такой . Ставлю на самую широкую часть плиты и вроде бы нормально- главное мешать осторожно и придерживать казан.
А я сегодня занималась уборкой на кухне и по ходу начала все свои специи проверять на свежесть - пришлось много повыбрасывать ( жалко , но что поделаешь), ну так вот в процессе уборки поняла , что мне нужны новые емкости для бакалеи и т.п. А то смотрю - все разного калибра и фасона . Незнаю вот , где же найти симпатичные емкости - прошерстила инет ,но ничего подходящего не нашла.

Arti
02.05.2013, 02:16
pink panter, на озон сходи, там до фига всего. Я тут бегала по инету с целью - чтоб купить все да в одном месте. В результате пять раз купила в разных местах, а потом нащупала озон и там купила все сразу. Там такие банки прикольные на магнитах! :)

Arti
10.05.2013, 19:19
Девы, для таких же любителей-членовредителей острых ножей, которые вечно ими режутся. Происходит это, в основном потому, что мы не умеем держать ножи, и не умеем ими резать. Так вот для желающих научиться нашла неплохую инструкцию (http://pracooking.livejournal.com/9245.html). Переучиться, конечно, сложно, но я вот попробую.

анютка
12.06.2013, 09:27
Вот уж не помню, спрашивала на этом форуме или нет

Посоветуйте посуду для индукции.
Сейчас в процессе обустройства кухни. Через месяц гарнитур смонтируют, технику подбираю....
Хочу заказать себе на подарок комплект посуды.
Пока выбор пал на родную уральскую посуду "Гурман" ВСМПО.
Много у кого есть из знакомых. Отзывы хорошие.
Есть только 2 минуса. Первый - народу не нравятся сковородки. Не совсем поняла чем, но жарить на них плохо, то пригорает, то еще какая то фигня.
Второй - убогий дизайн. Мне хотелось посуду со стеклянными крышками. А тут на крышках такая ручка :%): чуть ли не размером с кастрюлю. Как их хранить потом :dontknow:
http://savepic.org/3642725.jpg

Еще понравилась посуда Рондел. коллекция Винтаж.
Но останавливает качество, а точнее сталь не понятного происхождения

Mirror
12.06.2013, 12:37
анютка, ты веттовские силиконовые формы в "магазине постоянных распродаж" брала? Если да, то посмотри там кастрюли, тоже Ветта. Крышки стеклянные, для индукционки подходят (на дне значки есть, какие кастрюли для чего). Сама такой кастрюлей пользуюсь пару лет, ни одной претензии.

анютка
12.06.2013, 13:34
Mirror
Стальные кастрюли Ветта у меня под большим подозрением. Особенно качество их стали.
Самое интересное, что эти кастрюли продаются давно, а до сих пор не сертифицированы :dontknow:
Причем, если полазить по сайту Гала Центра (официальный поставщик), то сертификаты есть почти у всех продукции Ветта (у силиконовых форм, у сковородок с покрытиями, у противней и т.д.). А у кастрюль и чайников из стали нет :dontknow: :dontknow: :dontknow:

зы Естественно покупала в магазине постоянных распродаж. Он у меня около дома. Я оттуда уже пол магазина вынесла:ha-ha:

Solana
12.06.2013, 22:25
анютка , у меня ВСМПО профи, уже лет 15 в первозданном виде при постоянной эксплуатации.
Дизайн может и убогий , но качество стали приличное.
Сковородки у них хороши для пассеровки овощей, но сковородок должно быть много для различных кухонных операций.

анютка
23.07.2013, 15:09
Кто что может сказать про питерские сковородки фирмы Титан? Особо интересует серия для индукции.
Вроде в интернете хорошие отзывы, но все на сковородки не для индукции. Про серию для индукцию нашла только один отзыв, типа там дно было кривенькое.

И еще. Мне тут подсунули сайт про кастрюли
http://potrebitel.posudka.ru/
Интересно на кастрюли в распиле посмотреть:smeil:

Из интересных моментов при прочтении инфы на сайте попались пока 2 момента:
1. Посуда Катунь не соответствует ГОСТу. Мало того, "... посуда «Катунь» выдается за «произведенную в России» (производителем на упаковке значится барнаульское ООО ТД «Универсал-Комплект»)....". На самом деле, если верить этому сайту, то посуда производится в Китае:repa:

2. Посуда Икея делается из ферритной стали. "... Основной недостаток - она не предназначена для хранения продуктов в холодильнике, о чем производитель честно заявляет в инструкции ..."

lenaoleynik
18.10.2013, 19:11
А я тоже себе недавно новую посуду выбирала. Пока перечитала все статьи, пришла к выводу, что самая безопасная посуда из стали или чугунная. Про антипригарное покрытие отдельная песня, тефлон - вообще отрава, поэтому безжалостно все "черные" сковородки и лоточки выбросила. Семья протестовала, к стальным сковородкам очень сложно привыкнуть, сейчас все довольны, все получается. Главное чувствовать температуру и не отдирать продукт от дна раньше времени. У меня Цептер и All-Clad американский. Цептер вначале казался тяжелым, сейчас уже кажется нормальный, сковородок у меня 4 от самой маленькой до огромной с диаметром 30 или 32, за 2 ручки нормально поднимается. Вок цептеровский обожаю, каши, пловы , перцы фаршированные - все в нем делаю. Еще решила завести чугунную сковородку, но мне не понравилось. То, что ее прокаливать надо каждый раз после помывки - это одно, а то , что ее в воде держать нельзя - это меня разозлило. Они ржавеют моментально и мыть их советуют или мгновенно (без мыла, в основном пастой из соли и воды) или не мыть вообще, а протирать салфеткой .:oi-oi-oi: Так что сковородку я отдала ценителям. Стальные самые безопасные, прочные, легко использовать и мыть. А насчет веса - это на любителя. Фирм много, можно что-то подобрать под себя. Цептер я наверное не буду больше брать, что-то они с новыми партиями халтурить начали (сталь используют лучше, а по весу крышки на треть легче, т е тоньше стали делать, хитрецы). Хотя по удобству я их ценю, именно в том, как все запчасти подходят (миски, пароварки), удобно, что пластик на крышках, крышки цепляются, ну и много чего. Я набор не брала, а именнно как конструктор под себя выбирала. В последний раз продавец меня надолго запомнил, 3 раза посылку меняли бесплатно, т к ума не хватало отправить то, что нужно. Он и говорил, что извините, но с вами проблема именно в том, что вы точно знаете, что хотите :crazy: Вот как :smeil:

RedRose
19.10.2013, 11:56
анютка ,у меня сковородка титан, любимая моя,для жарки картошечки...любовь моя прошла как только дно стало шелушиться:(
сейчас в строю маленькая икеевская(уже года три), и средняя rondel. Вот подумываю, чем заменить большую сковороду...

анютка
04.11.2014, 19:13
Что то озадачилась в последнее время покупкой узбекского столового сервиза.
У кого нибудь имеется такой в повседневном использовании?

Arti
04.11.2014, 19:36
анютка, имеется, что вас конкретно интересует?

анютка
04.11.2014, 19:44
Arti
Интересует, как она в эксплуатации, не скалывается ли, не стирается рисунок, как долго тепло держит (а то в некоторые тарелки суп нальешь, не успеваешь половину съесть, как суп уже остыл), могут ли появиться царапины на тарелках, если есть с них при помощи и ножа и вилки

Arti
04.11.2014, 20:22
анютка, смотря что именно вы будете покупать. Чайные сервизы получше себя ведут, чем столовые. Надо учитывать, что это глина, покрытая эмалью. Эмаль очень хрупкая. Скалывается на раз. В микроволновку эту посуду пхать нельзя - эмаль взорвется (проверено на собственном опыте). Тепло держит хорошо. К царапинам, на мой взгляд, достаточно устойчива. Основная болезнь - сколы по краю посуды.

Arti
15.06.2016, 02:35
История граненого стакана

Случилось страшное. Последний граненый стакан, который водился в доме и который у меня отжали коты, зарос водным камнем. Отмыть просто нереально. Чем я его только не драила. В итоге дала задание мужу - купи мне граненый стакан. И он приволок нечто такое:

http://www.mrdom.ru/item_img/bezant/2015/42/b_206798e1f8582c91e9313f0874ad5191.jpg

Я выпучила глаза и завопила: "Ты что приволок? Это не граненый стакан! Настоящий граненый стакан такой:"

http://www.proftrade.am/image/cache/catalog/steklo/%20%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B 9%20250%20%D0%BC%D0%BB-500x500.png

- Ты чтоооо! Таких граненых стаканов давно нет.
- Как нет?
- Есть всякие другие, а мухинских уже нет!
- Каких мухинских?
- Так его Вера Мухина спроектировала, та, что "Рабочий и колхозница".
- Иди ты!

Поняв, что оставшийся стакан, возможно, последний на планете, я решила его бережно сохранить. Поэтому прибегла к последнему способу очистки - замочила в уксусе! И, о чудо! Стакан стал, как новенький. Был мною обратно отжат у котов. Котам был выдан новый стакан, который не настоящий. А на настоящим я залюбовалась:
- Представляешь, мы же совершенно не замечали его прелесть, когда стаканов этих кругом было, как грязи.
- Дааа... А на самом деле он прекрасен.
- Он и, правда, прекрасен!
- Ты из него пить теперь будешь?
- Нет, я теперь буду его беречь.

Но история стакана меня заинтересовала и я пошла искать подробности. И вот что нашла.

11 сентября 2013 года исполнилось 70 лет знаменитому советскому граненому стакану.

Этот неотъемлемый атрибут советского быта был впервые изготовлен в 1943 году на старейшем стекольном заводе России в городе Гусь-Хрустальный именно в том виде, в каком мы привыкли его видеть.

http://cdn.fishki.net/upload/post/201309/12/1206575/72236765_434pxStakan1.jpg

Классика посуды советских времен, сегодня граненый стакан становится раритетом. Предлагаем познакомиться с интересными фактами, касающимися этой граненой посуды.
8 интересных фактов о советском граненом стакане

http://cdn.fishki.net/upload/post/201309/12/1206575/0906_15.jpg

1. Советский граненый стакан создал скульптор. По крайней мере, так считается, что дизайн именно для этого стакана разработала известный советский скульптор, создательница знаменитого монумента «Рабочий и колхозница» Вера Мухина. По одной из легенд, она создала этот «шедевр» стеклянной посуды вместе с автором «Черного квадрата» Казимиром Малевичем в блокадном Ленинграде в 1943 году.

http://cdn.fishki.net/upload/post/201309/12/1206575/GLASS-630x593.jpg

2. Стоимость стакана зависела от количества граней. Выпускались стаканы с 10, 12, 14, 16, 18 и 20 гранями. Были еще с 17, но выпуск с нечетным количеством граней более сложен, поэтому остановились на наиболее приемлемом и удобном – с 16 гранями. Первые граненые стаканы были с 10 гранями и стоили 3 копейки. Классический 16-ти гранный – 7 копеек, а если более рифленый, с 20 гранями, то 14 копеек. Но вместимость стакана оставалась неизменной: до стеклянного ободка — 200 мл, до краев — 250 мл.

http://cdn.fishki.net/upload/post/201309/12/1206575/%D0%B2%D0%B0.jpg

3. Появление граненого стакана обусловлено научно-техническим прогрессом. Такую форму и структуру стакана продиктовала производственная необходимость, а не фантазия художника. Еще до войны советскими инженерами было изобретено чудо техники – посудомоечная машина, в которой могла мыться посуда только определенной формы и размера. Именно такой стакан очень подходил для этого агрегата, и к тому же он был очень прочный из-за толщины и особого способа изготовления стекла.

4. С советским граненым стаканом связано известное выражение «сообразить на троих». Во времена Хрущева запретили торговать водкой в розлив, а из продажи убрали очень удобные бутылки, называемые «мерзавчики» — по 125 мл и «чекушки» — по 200 мл. Теперь полулитровая бутылка водки в 2 стакана не помещалась, а на три делилась идеально – «по совести». Если налить в стакан до стеклянного ободка, то входит ровно 167 граммов водки, что составляет треть пол-литровой бутылки.

http://cdn.fishki.net/upload/post/201309/12/1206575/%D1%8F%D1%87%D1%8F.jpg

5. Молдавский историк называет советский граненый стакан, как причину пьянства в Молдавии. По словам Вячеслава Стэвилэ, до 1944 года, пока советские войска не освободили Молдову от фашистских оккупантов, в стране пили из маленьких стаканчиков объемом 50 миллилитров. Советские солдаты принесли граненый вместительный стакан, устойчивый от падения и прочный. После этого молдаване стали пить больше.

http://cdn.fishki.net/upload/post/201309/12/1206575/%D1%84%D1%8B%D1%84.jpg

6. В народе советский граненый стакан называли «маленковским». Это связано с министром обороны Георгием Маленковым, по приказу которого для отдельных категорий военнослужащих выделялось 200 г водки, выдаваемой в обед. Тем же, кто не пил, позволялось обменять свою пайку в объеме граненого стакана на табачный паек или сахар. Это правило просуществовало недолго, но очень запомнилось многим служившим в то время.

http://cdn.fishki.net/upload/post/201309/12/1206575/%D1%8B%D1%8B%D1%8B%D1%8B.jpg

7. В 80-е годы XX века советские граненые стаканы стали массово взрываться. В народе пошли слухи о новой антиалкогольной кампании, о происках капиталистов, покусившихся на «святое» и выбравших самый удачный объект. Но все оказалось намного прозаичнее. На завод поставили импортную линию по производству стаканов и перестали учитывать точную технологию изготовления. Как следствие, стаканы начали рассыпаться, лопаться по швам, у них отваливалось донышко. У одной женщины «взорвался» накрытый к празднику стол. Этот факт был отмечен в одном из выпусков сатирического киножурнала «Фитиль».

8. Советский граненый стакан повсеместно использовался в общепите. Это общеизвестный факт. Но мало кто знает, что этот факт признается специалистами неофициальным культурным знаком советской эпохи, как символ чего-то общественного, публичного, объединяющего. И это действительно так. Общие граненые стаканы стояли в автоматах с газированной водой, в столовых с компотом и кефиром, с чаем и киселем в детских садах и школах.

http://cdn.fishki.net/upload/post/201309/12/1206575/%D0%BC%D0%BC%D0%BC.jpg

А на железной дороге до сих пор подают чай в граненых стаканах советского образца с подстаканником, что удивительно приятно и мило.

Источник (http://fishki.net/1206575-8-interesnyh-faktov-o-sovetskom-granenom-stakane.html)

А вам нравится граненый стакан? И он у вас есть?

Мурочка
15.06.2016, 06:00
Arti, класс! :aplod:
Мой муж всегда пил чай только из граненого стакана.Попробуй налей в чашку - пить не будет. "Где мой стакан!". А недавно он его грохнул! Но есть еще на даче.
Лично я пиво люблю, темное, и непремено из стакана, лучше граненого. А что, извини пожалуйста, у тебя коты стаканами принимают?;) :)

Васаби
15.06.2016, 07:51
Arti Целая ода стакану, сразу захотелось перерыть заначки и, если сохранился, спрятать для потомков)))
Мурочка Насколько я помню - котики воду пить изволят из стакана)))

Arti
15.06.2016, 21:58
Мурочка, про стаканы я еще чуть-чуть продолжу попозже. ;)
Со стаканом такая фигня. Когда энное количество лет назад в доме в очередной раз отключили воду, а чистить зубы с холодной было больно, я в ночь ставила себе на раковину стакан с водой, чтоб к утру она согрелась до комнатной температуры.
Вот ставила и зубья с ней чистила, пока однажды не застала наглую белую морду, которая, как ни в чем ни бывало, хлебала из стакана мою воду.
С тех пор стакан был отдан в пользование Фиме. А потом и Люся переняла инициативу. Теперь они оба из него пьют. И я каждое утро, чистя зубья, меняю воду в стакане в этом. :)

Добавлено через 33 секунды

Васаби, я так и сделала. Отдраила все до блеска и берегу теперь. :)

Добавлено через 8 часов 21 минуту

Теперь хвастаюсь преобретениеями.
Чем же отличаются совковые граненые стаканы от современных? Сейчас сами увидите.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03126.jpg


Это тиснутые у свекрови рюмахи. Заодно тиснула солонку какую-то. Но вернее не я тиснула, а она мне сама подарила.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03127.jpg

Ложечка такая крохотульная.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03128.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03129.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03130.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03132.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03134.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03135.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03137.jpg

А рюмки я сама честно свистнула. Вернее выпросила. Поскольку свекровь мне завсегда рада что-то подарить, она с радостью начала мне впихивать четыре рюмки, но я мужественно взяла только две.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03138.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03140.jpg

Сложно стекло фоткать, поскольку на нем ничего не фокусируется. Но я балдею от этих рюмок!

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03142.jpg

А это то, что было накоплено непосильным трудом! :)

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03412.jpg

Два стакана одной эпохи, но качество стекла явно разное. Я не знаю какое лучше, но просто видно, что они разные.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03417.jpg

А вот тут один стакан современный, а второй старый. Угадайте какой современный. Правда же невооруженным глазом видно, что левый винтажный, а правый - говно современное?

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03419.jpg

Шутка. Конечно же левый современный. А ниже граненый без ободка. И меньшей вместительностью.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03424.jpg

И вот эти две рюмки без ободка.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc06288.jpg

Сравниваем их с рюмками свекрови.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03425.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03433.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03435.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc06289.jpg

Мне нравятся и те, и другие! Мне вообще нравятся они все, кроме современного!

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc06291.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc06295.jpg

Arti
17.12.2016, 19:46
Обожаю глиняную посуду. Гуляла тут по магазину, любовалась.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/20160804_153407.jpg

Вам как?

http://foto.aromarti.ru/cook/003/20160804_153413.jpg

И цены не то, чтобы кусаются. Так аккуратненько сделаны горшки эти. Я бы взяла, но мне уже пихать это все некуда.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/20160804_153419.jpg

А пришла-то я за большим горшком, чтоб перцы болгарские стоймя в него ставить.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/20160804_153428.jpg

Но не было горшка.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/20160804_153442.jpg

Вернее были, но маленькие, а мне большой нужен, литра на 3-3,5.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/20160804_153446.jpg

Поэтому поглазела на чайники.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/20160804_153450.jpg

И купила вот такой вот горшок. Нравится? И горшок, и то, что выше?

http://foto.aromarti.ru/cook/003/20160804_184209.jpg

Он не очень тяжелый, я бы даже сказала легкий, но в тоже время толстостенный. Уже несколько раз пользовала - хорошо заменяет мой глиняный горшок, но без горшка все равно страдаю.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/20160804_184218.jpg

Arti
13.02.2017, 17:17
Очередной посудки прикупила

Как был прав муж, когда сказал, что скоро мы будем есть деревянными ложками. Будем, дорогой, будем! Из глиняной посуды уже едим. :) Не удержалась все-таки.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00316.jpg

Ну не милота?

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00320.jpg

И сделаны так хорошо, что приятно в руки брать.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00322.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00324.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00327.jpg

А эти деревянные ухваты!

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00329.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00333.jpg

Это вообще - до писка. Разворачивать не стала, чтоб было легче хранить, пока не использую, в дом поедет.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00335.jpg

А это набор для окрошки.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00337.jpg

Все-таки распаковала. Что сюда класть-то?

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00339.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00340.jpg

Ну тарелка - понятно, горшок там еще, а в эти "стопочки" что класть? Сметану? И зелень?

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00343.jpg

Ну и полотенчики пригодятся.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00344.jpg

Васаби
13.02.2017, 18:21
Arti Малюся как истинная деушка пришла на посуду полюбоваться.
Я тоже последнее время до посуды больная стала, как в магазин с посудой попадаю - держите меня семеро))) Дочка старается не запускать меня в посудные магазины.

Arti
13.02.2017, 19:05
Васаби, Малюся, как любопытная Варька приперлась ревизию проводить. :) Без нее никуда.
Вы не представляете сколько я ходила мимо этих горшков. Год точно! Держала себя в руках, а она все прибавлялась и прибавлялась, и становилась все красивее и красивее. И тут ба-бац... прорвало. :)

Snusmumrik
14.02.2017, 07:38
Arti, красота! Сама мечтаю о такой посудке, но! Некуда ставить, кухня маленькая, разгуляться негде(( Позабито уже всё что можно.
А вот льняные полотенца не покупала? Мне они тоже нравятся, у меня и вафельные и льняные на кухне всегда.

Arti
14.02.2017, 15:00
Snusmumrik, дык и у меня по коробкам распиханы и в комнате стоят, а остановиться не могу. :) Не, не покупала. Хорошо они впитывают?

Snusmumrik
14.02.2017, 15:36
Arti, да, отлично впитывают и долговечные.

Arti
14.02.2017, 15:44
Snusmumrik, вообще я лен как-то недолюбливаю.

Empress
12.05.2017, 22:01
А я стала фанаткой чугунных сковородок: купила одну огромную глубокую и блинную маленькую. На ней совсем другие блины! А в огромной готовлю почти все. И мою если надо и с мылом и со средством для мытья посуды, если что-то очень жирное было. А вобще всю посуду обычно мою просто тряпочкой бамбуковой без моющих средств. А потом просто ставлю вымытую сковородку на огонь и прокаливаю досуха. И не ржавеет ничего уже год как. А ну и само собой мою сразу после еды - еду в ней не храню.
Лен бывает очень разный. То, что выдают за лен в дешевых полотенчиках сшитых огромным стежком черти где - непонятно из чего тряпочка, которая впитывает не ахти.. А вот лен из бабушкиных закромов другое дело: мягкий, прочный, долговечный, вытирает отлично. Не в тему, но сейчас с тканями вобще творится полнейший ужас, то что продается как старое доброе в деле ведет себя как тряпка уже через неск-ко стирок...:grust:

Добавлено через 4 минуты

А тот глиняный кувшинчик - просто чудо:smeil: Так его приятно в руки взять - очень добротно выглядит. Такие вещички создают особенную атмосферу, домашнюю, теплую...

Arti
13.05.2017, 21:23
Empress, чугунная посуда - отличная, но уж больно тяжелая.

Juli_R
13.05.2017, 21:49
У меня мама купила глиняные штуки для хранения картошки, лука и еще чего-то
Для картошки это совсем огромное , как ваза
Я повздыхала...ну куда это все , места на даче конечно не сравнить с квартирой, но всё-таки
Ответ был зато красиво !
Так я к чему собственно, рядом ляжащие просто так картошка и лук пропали, а в этих глиняных штуках как вчера купили

Эксперимент был случайным, но очень наглядным :smeil:

Arti
14.05.2017, 23:25
Juli_R, а где ж она их купила? Я гоняюсь за большими емкостями, найти не могу.
А эксперимент этот проводили еще при фараонах. А глиняных амфорах молоко дольше не кисло. Не знаю в чем физика процесса, но факт. :)

Juli_R
14.05.2017, 23:49
У нас дача под Дмитровом, вот рядом Вербилки так там какой только посуды нет :smeil: и вот как раз там эти глиняные емкости, которая под лук она под луковицу стилизована, для картошки на мешок, такая ваза огромная но на ней как бы заплатки ;) и еще много всяко разно :)

Arti
15.05.2017, 00:08
Juli_R, это уличная керамика что ли?

Juli_R
15.05.2017, 00:15
Нет не уличная (уличная это которая на улице стоит ?)

http://www.rusterr.ru/catalog/r2-page1.html
Вот похожие нашла в яндексе

Arti
15.05.2017, 00:17
Juli_R, мать моя женщина! Картофельники! С роду не догадалась бы по такому запросу искать! :ha-ha: Спасибо! :)

Snusmumrik
15.03.2020, 17:53
Придарил мне муж на чугунную свадьбу казан:ha-ha: И, скажу я вам, такая вещь офигенская! Я что в нём только не готовила, лагман, плов, шурпу... И всё вкусно, всё как-то не так, как в обычной посуде. В общем, рекомендую. У меня достаточно большой, на 6 литров, удобен ещё тем, что бортики высокие и ничего не вылетает оттуда при обжарке. Ещё купили треногу, чтобы готовить на природе, плов или уху, да что угодно! Только купили, на следующий день резко похолодало, но всё ещё впереди:smeil:

https://b.radikal.ru/b09/2003/a7/e8840e51dc36.jpg

Arti
15.03.2020, 18:32
Казан - однозначно вещь! Универсальная посудина - и жарить, и варить, и тушить, и томить. А на природе, вообще, красота будет! Уголек прям в казан для вкуса-аромата положить (потом не забыть достать) - будет, вообще, блеск!
Мумр, а где рецепты-то лагмана-шурпы?
Сама лапшу делала?

Snusmumrik
15.03.2020, 19:06
Арти, да в интернете рецепты брала, чё там готовить-то? Покидал всё, туды-сюды и готово)) Лапшу покупаю, что-то лень мне её катать...

А уголёк - да, обязательно!

Васаби
16.03.2020, 05:24
Нам при покупке дачи тоже достался новый чугунный казан, дочь теперь только в нем и готовит, на огне. Я пыталась ее выпросить шурпу дома приготовить, она сказала, что после огня на плите это вообще не то)))

Snusmumrik
16.03.2020, 10:22
Васаби, да вот же ж, но где дома взять этот огонь))

Васаби
16.03.2020, 13:04
Остается дождаться лета и развести костёр)))