PDA

Просмотр полной версии : Туберозы воск



Alexa_Alexa
12.02.2009, 18:00
Туберозы воск

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/tuberozi_vosk_10g.html)

Наименование по классификации INCI: Polianthes tuberosa flower wax
Другие названия: Tuberose Essential Wax
Описание: твердая субстанция
Аромат: нежный аромат туберозы
Цвет: желто-оливковый
Метод получения: Цветочный воск является побочным продуктом производства абсолютов. В состав конкрета, из которого затем получают абсолют, входят растительные воски, которые остаются после извлечения абсолюта.
Характеристика:
Температура плавления: 40-60°C Твердость воска зависит от количества присутствующего в нем абсолюта. Чем больше абсолюта, тем ниже температура плавления.
Плотность:
Температура воспламенения:
Состав:

Свойства:
- увлажняет, восстанавливает и смягчает кожу
- антиоксидант
- обладает защитным действием

Области применения:
- средства для ухода за сухой и чувствительной кожей
- средства для восстановления мягкости и эластичности кожи
- бальзамы для губ
- парфюмерия и ароматерапия

Концентрация:
Стандартная дозировка: 0,5-5%

Способ применения:
Добавлять в жирную фазу эмульсий
Другое применение:
Хранение:
Дополнительно: Туберозы абсолют ( http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=303)

Источники:
“Essential Flower Waxes” by Jeanne Rose
Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©

Alexa_Alexa
03.03.2009, 14:12
Какой же красивый аромат у этого воска! :girl_dance: Чудо, как хорош!
Я , буквально, носом нырнула в эту баночку! :oops: Потрясающе! :ok:
Боюсь, мне теперь его жалко будет куда-нибудь добавлять - слишком вкусный!!! Занюхивать буду!

martina777
10.03.2009, 23:47
Alexa_Alexa , у меня масло ирисовское для кожи вокруг глаз с туберозой (3%) на маслах миндаля, жожоба и виноградных косточках, очень хорошо мне подошло, а этот воск можно присовокупить к моей смеси для глаз, как думаете? (мне очень нравится запах туберозы и жасмина).

Alexa_Alexa
11.03.2009, 11:32
martina777, его можно использовать в смесях для век, конечно. Только с дозировками осторожно - в этих восках много абсолюта, судя по всему, осталось. Я тут мазанула розовый воск чистым на губы - так у меня они онемели на какое-то время от "шока". Так что разбавлять их надо сильно. Или вы хотели к Ирисовскому маслу его добавить?

martina777
11.03.2009, 14:19
Alexa_Alexa , ага, к маслу хотела добавить и на веки наносить))) точнее я хочу его добавлять к разовой порции масла, я примерно капель 5-7 на ладошку капаю и на кожу вокруг глаз наношу (на ночь).

Olik
18.03.2009, 17:26
Превосходный аромат! :ok: Я, вообще, фонат туберозы – люблю её нежной любовью, :girl_in_love: ничего с собой поделать не могу!!! Так рада, что теперь и воск есть, его можно в крем добавить (побюджетнее абсолюта будет:podmigivayu:). В общем, еле дождалась посылки с восками, а теперь ношусь с этой баночкой как курица с яйцом!:ha-ha:

martina777
21.03.2009, 12:19
Девчёнки-специалисты, скажите, если я отдыхаю от эфиров, то в течение этого времени можно пользоваться цветочными восками или их тож нельзя даже нюхать?

Olik
21.03.2009, 12:37
martina777, нюхать-то можно, я думаю, но от использования кремов, в состав которых входит цветочный воск, (в том числе воск туберозы:podmigivayu:) стоит отказаться, т.к. в этих восках, как уже отмечалось на форуме, достаточно большое содержание абсолюта.
По поводу отдыха от эфиров почитайте эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2066)

Melian
17.04.2009, 13:49
Аромат очень сильный! Только открыла посылочку - сразу почувствовала только его, сквозь всю неслабую упаковку. Мне сильно напоминает аромат жасмина. Очень понравился этот воск, наркоманю :).

Нэзуми
18.04.2009, 01:35
А в духи спиртовые его никак нельзя приспособить? Так хочется сделать смесь красивую, что-нибудь с пряно-древесным направлением... Ну очень-очень хочется!

martina777
18.04.2009, 01:42
Нэзуми , я пробовала, он у меня очень долго не растворялся, надо было трясти и трясти. В общем это не очень хорошая идея, лучше эфир туберозы добавлять)))Но Вы можете твёрдые духи на его основе сделать ;) (растопить и эфиров добавить, ну и естесственно с нецветочным воском смешать, и, чтобы получилось не очень твёрдо, добавить какое-нибудь жидкое масло, например, жожоба).

Нэзуми
18.04.2009, 23:36
Я никогда не пользовалась твердыми духами, не смейтесь, но у меня вопрос: одежда от такого жирненького парфюма пачкаться не будет?

martina777
19.04.2009, 00:29
Нэзуми , ну Вы же на тело их будете использовать, к тому же это всё быстро впитается кожей ;)

Нэзуми
19.04.2009, 00:52
Ну-у, с некоторых частей тела может легко попасть на одежду, на воротник например, но это я так, свои дилетантские опасения высказываю. Если знающие люди говорят, что должно впитаться - значит будем пробовать:podmigivayu: А если в крем кусочек кинуть? Растворится?

Sunnyel
19.04.2009, 07:33
если просто кусочек воска в готовый крем кинуть - то не раствориться конечно

Нэзуми
20.04.2009, 00:24
Так значит вариантов всего 2 - или в спирте растворять или соединить с твердым воском и маслом?

Arti
20.04.2009, 01:07
В подогретое НЕ твердое масло можно.
Вообще странная какая-то дискуссия. Вы воск пчелиный в крем куском кидать будете?
Воск туберозы по консистенции, как паста. Вот учитывая эту его консистенцию и следует его разбавлять-добавлять.
В теплом масле он достаточно быстро "расходится", так как имеет сравнительно не высокую температуру плавления.
Это не твердый воск, но и не жидкая субстанция.
Стало быть и использовать ее надо соответственно его структуре.

ultramarine
12.06.2009, 23:06
Распробовала этот воск. Эх, теперь мне нужен абсолют. Действительно похоже на жасмин, но нежнее. Если в жасмине есть что-то животное, дикое, то тубероза цветочная, мягкая.

martina777
14.06.2009, 00:59
ultramarine , а абсолют ещё лучше, чем воск, и экономнее, его можно разбавить, и запах не уменьшится))

LiLo
17.07.2009, 15:56
Вчера получила свой заказ, еще не успела открыть банку с воском - уже почувствовала аромат. и мне он показался таким жутко знакомым... долго сидела принюхивалась вспоминала, первоначальная ассоциация была с каплями для носа, но в то же время и что-то связанное с горлом. Перебирала все известные мне названия и наконец то вспомнила, он мне очень сильно напоминает запах Биопарокса! это такой препарат с ингалятором как раз и от насморка и от кашля. Интересно, это только у меня такие не нормальные ассоциации? :smeil:

martina777
17.07.2009, 17:37
LiLo , знаю этот препарат, использовала его, наверное - это только у Вас такие ассоциации ;) бипарокс как-то помягче пахнет, на мой взгляд. А точнее совсем не пахнет туберозой :)

LiLo
17.07.2009, 18:18
Вот в том то и дело что никак не думала, что этот воск у меня такую ассоциацию вызовет. Мне он тоже совсем не пахнет туберозой, только этот биопарокс и чувствую:smeil:. Кстати мне оба этих запаха очень резкими и сильными кажутся:dontknow:

martina777
17.07.2009, 18:38
имхо, что тубероза сама по себе резковата, я её если наношу на запястье, то с другими восками смешиваю (жасмин, роза), а в такую жару, как сейчас вообще не использую, разве что в бальзаме для губ. Я и абсолют разбавила спиртом, но запах всё равно насыщенный и сильный. Очень экономная она, эта тубероза. (мне все воски первые пару секунд пахнут немного смесью с бензином, а пото он улетучивается, а цветочный запах остается .)) ВотЪ так ;)

Elena1107
08.12.2010, 14:35
Всем привет. А подскажите кто-нибудь делал крема на этом воске? Я хочу его в крем добавить, и можно ли его совмещать с пчелиным и рисовым восками.

martina777
08.12.2010, 15:18
Elena1107 , а почему же нельзя смешивать? ;) Можно! Я в крем использовала сначала моно-туберозу (в период отдыха от эфиров), а потом понравилось сочетание с воском мимозы. Вообще-то воски добывают с применением вредных веществ, но аромартивские воски для лица я не боюсь использовать, потому что знаю, что у них отличное качество и максимум полезности.
Только смотрите, чтобы крема не были очень жирными, если будете добавлять в крем для лица много и пчелиного и рисового восков.

nezabudka
23.02.2011, 03:52
martina777, а как эффект от в туберозы в креме или Вы его для запаха добавляли?

martina777
23.02.2011, 14:37
Незабудка, я воск исключительно для аромата добавляю. Из-за того, что кожа комбинированная и боюсь, что забьет поры :(

Ancit
23.02.2011, 23:12
Он так интенсивно пахнет, что в более эффективных количествах, мне кажется, его просто невозможно добавить...:dontknow:

Osmium Knight
31.01.2014, 10:17
По мне так, запах похож на сирень и ландыши, по крайней мере, в неразбавленном виде.
Планирую сделать крем для тела без эфирных масел, только с воском в качестве ароматизатора, интересно он как будет звучать.

Эх, похоже, скоро тоже абсолют понадобится.