PDA

Просмотр полной версии : Розы воск



Alexa_Alexa
12.02.2009, 17:59
Розы воск

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/rozi_vosk_20g.html)

Наименование по классификации INCI: Rosa centifolia & R. damascena flower wax
Другие названия: Rose Flowers Essential Wax
Описание: Твердая субстанция
Аромат: приятный, сладкий, цветочный аромат розы
Цвет: от желто-зеленого до красного
Метод получения: Цветочный воск является побочным продуктом производства абсолютов. В состав конкрета, из которого затем получают абсолют, входят растительные воски, которые остаются после извлечения абсолюта.
Из 5кг (1800 цветков) цветков получают 100гр воска
Характеристика:
Температура плавления: 40-60°C Твердость воска зависит от количества присутствующего в нем абсолюта. Чем больше абсолюта, тем ниже температура плавления.
Плотность:
Температура воспламенения:
Состав: содержит каротиноиды, витамин Е, фосфолипиды

Свойства:
Обладает структурообразующими свойствами, близкими к пчелиному воску. Проявляет легкое бактерицидное и противовоспалительное действие. Используется в составе губных помад и других декоративных изделий.

- обладает мощными увлажняющими свойствами
- успокаивает и смягчает кожу
- антиоксидант
- обладает защитными свойствами

Области применения:
- средства для подростковой кожи
- средства для сухой, деликатной, шелушащейся и поврежденной кожи
- средства для защиты кожи от негативных воздействий (стресс, ветер, холод , загрязнение)
- бальзамы для губ
- средства для очищения и выведения токсинов
- средства для борьбы со старением кожи и морщинами
- шампуни для тонких , поврежденных волос, а также при зуде кожи головы
- все типы декоративной косметики в качестве фиксатора для пигментов и дополнительного увлажнения
- парфюмерия и ароматерапия
Концентрация:
Стандартная дозировка: 0,5-5%

Способ применения:
Добавлять в жирную фазу эмульсий
Другое применение:
Хранение:
Дополнительно: Розы дамасской абсолют ( http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=299)

Источники:
“Essential Flower Waxes” by Jeanne Rose
premierfragrances.com
fresholi.co.uk
Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©

Инна Ле
26.02.2009, 12:00
Девочки,воск розы волшебный!:girl_in_love:Такой красивый аромат.:angel1:Я его открыла в первую очередь.Он нежный и насыщенный.Сам воск рыженький,тающий.Я его чуть-чуть зацепила,буквально крошечку,и растёрла на запястье.Сначала сильный яркий аромат,а потом ровный.Девочки,это духи.:yes:Причём запах ненавязчивый,стойкий.Химия такого сдержанного и естественного аромата не даёт.Так нравится!:heart:Первая мысль:буду использовать как духи.Demetra,я знаю,ты розу тоже любишь,поэтому я к тебе отдельно обращаюсь:"Розовый аромат на 100 %!:yes:"
Arti,спасибо огромное за этот воск,он чудесный!:roza1:

Arti
26.02.2009, 12:32
Ну вот... Вчера Воронина возюкалась в восках и приговаривала: "А их можно же просто как духи использовать". Я в ответ: "Точно!" - "Надо на форуме идею подать!" - "Ага!"
В общем пока она пыталась дойти до форума, идея сама рванула в массы. :)

Инна Ле, это действительно так - любой из восков можно использовать, как сухие духи. :yes: Запах стойкий, держится хорошо. Я так рада, что не только в наших головах родилась эта идея. :aplod:

natik
27.02.2009, 13:13
Получила и я свой воск. Сделала гигиеническую помаду с ним. Положила с рисовое зернышко, так запах на всю квартиру. Я в восторге.

Инна Ле
27.02.2009, 21:10
natik,:otbei:!
Девушки,я ещё с вами впечатлениями поделюсь:вчера добавила воск в ночной крем,который давно делала.Крем у меня с облепихой,ромашкой,семенам и моркови и т.д.Это я пишу,чтобы вы запах представили.Так вот я его смешала с воском розы,прямо в ладони,растёрла и всё.(У него консистенция такая,что его плавить не надо,он легко смешивается.)Такой запах получился совершенно неожиданно:angel1:.Какое-то сладкое молоко,слегка ореховое .Ну такая прелесть!Жалко я уже точно не помню,что там в креме,чтобы повторить.
И про запах самого воска:У меня сейчас подаренные лилии распустились,все десять бутонов,и я уже:%):...Честно говоря,мне лично, сложно вынести такой яркий аромат,я от него устала. Так вот аромат розового воска сильный,но он меня не забивает.А иногда духи так и поступают.Для общения то,что нужно.:yes:(В смысле: я тоже есть,а не только аромат).:smeil:

Alexa_Alexa
06.03.2009, 00:06
Приехал ко мне розовый воск - аромааааатный!!!! :girl_dance: Пахнет абсолютом розы, но мягче , округлее (что , в общем, логично :smeil:)... В общем, намазюкала его на запястья - и балдею!
Хочу одному человечку презентовать немного розового воска в качестве аромаэссенции - пусть наносит на энергетические точки и заряжается жизненной силой!

margul
06.03.2009, 14:35
Воск Розы - чудо как хорош! :oi-oi-oi:
Я в легком потрясении от него.
Натуральный розовый концентрированный бальзам. Стойкость на моей коже при использовании в качестве твердых духов - 3-4 часа. Нежное тонкое благоухание, очень женственное. Ощущаю себя цветком.

Еще не пробовала, но уверена, что великолепен будет и в креме в качестве моно-добавки. А также в помаде и других средствах.
Я его отложу в крошечную баночку и буду носить с собой в качестве аромасредства.
Шикарный бюджетный вариант для тех, кому нравится роза. :ok:

Alexa_Alexa
14.03.2009, 12:33
Оказывается, цветочные воски - идеальный идеальны для волос!
Я вчера просто растерла немного розового воска в пальцах и нанесла равномерно на сухие волосы (от середины волос до кончиков - они у меня длинные довольно). Эффект потрясающий! У волос получился ухоженный вид, они не электризовались и идеально лежали весь вечер. Это находка для любительниц гладких прямых причесок! А уж про аромат я, вообще, молчу - несколько часов сумасшедшего благоухания! :oops:

Olik
18.03.2009, 16:41
У этого воска, просто божественный аромат,:girl_in_love: утонченный и, margul абсолютно права, очень женственный! Думаю розовый воск будет прекрасный дополнением к кремам :smeil:
Растерла на запястье – наркоманю потихоньку!!! :girl_dance:

Arti
18.03.2009, 19:08
А я вчера помадку делала. Добавила с две горошинки воска розового. Получилось три помадки... Запаааааах просто божественный!:ok:

Acacia
18.03.2009, 19:27
И я сделала помадки себе и дочке. Воска сначала бухнула от души, так что губы жгло. В следующий заход добавила уже совсем чуть, а основным загустителем взяла белый пчелиный воск - получилось то, что надо. Даже капелюшка придает характерный аромат.

Olik
18.03.2009, 21:11
Я тоже помадки с ним сделала, только что закончила :podmigivayu: и сразу попробовала – наслаждаюсь ароматом розы! :girl_dance: Добавила совсем чуть-чуть (ну буквально c горошинку) получилось 2 помадки в футлярчиках от Aromarti. Замечательные получились!:ok:

Инна Ле
20.03.2009, 23:25
А ко мне сегодня приятельница заходила,и я хвасталась по полной программе всеми богатствами,розовым воском в первую очередь.:smeil:Она намазала на запястье,и такой аромат:angel1:...Я говорю:"Ну слушай,так и от меня ведь пахнет!":ogo:Она:"Ну да!"Интересно так,со стороны-то он ещё красивее.И шлейфит.И с лавандой Мон Блан:ok:.Нравится мне это сочетание,и как оно меняется.Причём,пока она в коридоре собиралась,я где-то в полутора метрах от неё стою и чувствую:yes:,как меняется аромат:появляются новые нотки помягче.И вообще,на себе более яркий, резкий аромат,а со стороны облачко и шлейф.:smeil:

Olik
21.03.2009, 12:54
Я одну из своих помадок презентовала девушке на работе (видела, она все время пользуется промышленной гигиенической помадой – подумала, ну что мучает себя девчонка химией!:doloy:) так вот, все девчушки в деканате (4 штуки:smeil:) сразу стали помадку нюхать и в один голос определили, что пахнет – медом! :ogo: Я принюхалась – действительно, есть некая медовось в аромате уже разбавленного воска.:yes:

Инна Ле
22.03.2009, 23:11
Девушки,а я вот думаю,где же мне красивую коробочку взять для воска?:repa:И даже не одну.Может я бы его оставила как монозапах,в другую с лавандой.И может ещё какое-нибудь другое сочетание придумаю.И в каких коробочках его можно хранить?Стеклянную не хочу,она прозрачная.Это ведь не полезно для натуральных продуктов(воздействие света)?Вот приятельница моя сказала,что положит воск в серебряную маленькую коробочку с завинчивающейся крышкой.А не будет ли воск в реакцию вступать с такой коробочкой,не изменится ли его запах?В баночку из под крема тоже не хочется:no:,не то.Должно быть что-то красивое и практичное во всех отношениях.:yes:Поделитесь мыслями на этот счёт,пожалуйста!Не я же одна собираюсь использовать его,как духи.Если найдёте что-нибудь подходящее,свистните мне.:smeil:Если сама найду,то тоже поделюсь,обещаю.:yes:

Alexa_Alexa
22.03.2009, 23:49
А я чувствую, что весь розовый воск изведу на волосы: так и повадилась им укладку делать :oops:

Olik
23.03.2009, 02:28
Alexa_Alexa, я тоже сегодня использовала на волосы после утюжка, (спасибо за идею) очень понравилось, думаю большая часть уйдет туда же!!! :smeil:

Инна Ле, не думали про футлярчик от помады? :podmigivayu: Можно с другим воском смешать для твердости. Помните, были твердые духи в такой упаковке («Елена» что ли? Забыла!:oops:)

Инна Ле
23.03.2009, 11:19
Olik,отличная идея с футлярчиком для помады!:ok:Очень практично.Но всё равно хочу какую-нибудь изысканную малюсенькую баночку.:smeil:Пока не придумала какую.

Esna
23.03.2009, 11:53
Мне вспомнились фото чудесных винтажных коробочек, которые выкладывала TAV. Думаю, они бы подошли в качестве изысканного вместилища для воска розы:smeil:.
http://atikhonova.blogspot.com/2008/04/blog-post_27.html

Инна Ле
23.03.2009, 12:05
Esna,то,что нужно!Маленькая круглая именно то,что хотелось.:smeil:И красивенькая,и помыть можно,и свет не проходит,и с воском реагировать не будет.А уж достать такую из косметички вообще:angel1:...

Добавлено через 2 минуты

Теперь знаю,что искать.

Славяна
23.03.2009, 12:23
Может быть какая-нить красивая коробочка от теней-однушек подойдёт.:smeil:

Ирина-Эльвира
12.04.2009, 10:20
Очень понравился розовый воск (не буду я оригинальна), нюхаю его и нюхаю. Божественный аромат! :girl_in_love:
Королева цветов, она и в Африке королева. Сразу столько всего захотелось с ней сотворить.

Добавлено через 17 часов 46 минут

Помада уже стоит в холодильнике (увлажняет и смягчает замечательно), а остатки в ложке пахнут на всю комнату.
Вот за что я еще люблю самодельные средства, так это за натуральные запахи, так и тянет ими с удовольствием пользоваться. :shuffle:

martina777
17.04.2009, 17:45
девочки, оказывается цветочные воски прекрасные дезодоранты для тела, в частности для подмышек :oops:. Жасмин слишком приторный, а вот роза как раз самое оно, и надо-то всего капелюху. А еще я намазала им потрескавшиеся губы в чистом виде, и даже на улице они не только не обветрились, а, наоборот, стали гладкими и вот прошло уже более трёх часов и всё гуд - ни трещин, ничего нет :ogo:. Я в шоке - и это за один раз.

Sogo
28.04.2009, 10:21
Просто в восторге от воска!!!
такой потрясающий запах - мне пахнет белым шиповником (ботанически роза колючейшая),
очень поднимает настроение, такой вот антидепрессант:)

Snusmumrik
16.07.2009, 18:29
Arti, в вашем магазине воск по консистенции мягкий?
Имеется в наличии т.н. воск розы, но он похож на обычный пчелиный и по цвету тоже, только запах розовый. Вот я и задумалась, что у меня за зверь такой:repa:

Sunnyel
16.07.2009, 18:57
Snusmumrik, он достаточно мягкий, можно масенький кусочек взять и на запястье растереть. На батареетоже наверное легко растает в отличии от обычного пчелиного. У вас может просто ароматизированный воск?

Йенифер
16.07.2009, 18:59
Snusmumrik у меня три разных воска розы, все они похожи по цвету и консистенции на пчелиный, немного по мягкости отличаются, аромартевский самый мягкий, все пахнут розой...
так что думаю у вас и есть розовый воск...

Snusmumrik
16.07.2009, 19:06
Sunnyel, вот-вот, я склоняюсь к мнению, что воск ароматизирован. Хотя заявлено на упаковке, что это именно розы воск.:grust: Печально, дождусь воск с аромарти, тогда уж точно определю.

margul
18.10.2009, 13:07
Очень нравится добавлять воск розы в бальзамы-кондиционеры для волос. Прекрасно ароматизирует.
А моя мама просто в восторге от аромата бальзама, в который я добавила воск розы, а в качестве консерванта - биозол, разведенный в ЭМ тимьяна. Розово-тимьяновый букет ее покорил! Натуральный, мощно природный запах получился, травянисто-бархатистый, с преобладанием розово-гераниольной ноты на тимьяновой подложке, долго сохраняется на волосах. Интересный и не стандартный.
И вообще :smeil:, я уже писала не раз, для меня бесподобны сочетания розы с зелеными терпкими ароматами трав - роза-конопля, роза-крапива, роза-гальбанум и другие подобные. Восхитительно! А к моно розе отношусь спокойно, иногда даже немножко надоедает.

martina777
18.10.2009, 14:27
margul , а рецептиком не поделитесь? этот бальзам смываемый? Мне тоже очень нравится розу со специями смешивать, особенно с черным и красным перцем. Вы так красиво описали получившийся аромат..........что обязательно захотелось попробовать его воссоздать.

natik
19.10.2009, 09:34
Летом попробовала воск розы как твердые духи. Потом добавляла в крем с разными эфирами. Мне очень понравилось. НО на работе несколько человек спрашивали, чем это у нас плохо пахнет? Один так вообще сказал, что пахнет пивом. Воск хранила в комнате. Сравнила с розовой водой - роз.вода пахнет интереснее.
Теперь не знаю, что с этим воском делать. То ли испортился, то ли мне не подходит.

martina777
19.10.2009, 10:05
natik , для лета все же "духи" душноваты (жаль, что нет воска мяты), возможно от того, что Вы его хранили при комнатной t , тем более летом (мой стоит в хол-ке, и пахнет так же, как и при покупке - розой), он подпортился. Цитата из описания этого продукта: "Хранение:
2-4 года. Повышенные температуры и свет приводят к потере качества воска ".

Gorty
13.04.2010, 13:43
Можно ли воск розы добавлять в духи и в каком виде? Есть у кого-то опыт? духи не твердые.:smeil:

Arti
17.04.2010, 03:01
Попробуйте. Но что-то мне подсказывает, что осадок будет.

Marusja
17.04.2010, 20:08
Я тоже фанатею от этого воска!Всегда-всегда добавляю его в SOS-бальзам "губы-руки-пятки":smeil:Все мои подруженции просто пищат от аромата(и от действия,конечно,тоже :shuffle:)

Дикая Но
01.02.2011, 18:24
Я вот в сомнениях... получила сегодня воск, и он отчетливо пахнет кислятинкой. Запаха розы там по минимуму, и совершенно не стойкий - не продержался и 10 минут. Есть с чем сравнивать - покупала воск в Испании, и совершенно другие ощущения - сильный стойкий запах без кислятины. Читаю восторженные отзывы и не понимаю - то ли мне привезли что-то другое, то ли что-то со сроком годности

martina777
01.02.2011, 19:10
то ли что-то с обонянием:ha-ha:

Svetlana1980
01.02.2011, 19:12
Дикая Но, не ну странно вообще! сходила сейчас "кайф словила" - понюхала Аромартивский воск розы....как удав тащусь! Какой нежный и цветочный аромат - ни намека на кислятину!

Дикая Но
01.02.2011, 19:21
martina777,

если бы что-то не то было с обонянием, не прочувствовала бы испанский воск. Жаль что он уже кончился, так был бы чистый эксперимент. Но совершенно точно помню что кислинка в аромате отсутствовала. И это не тот случай, когда кислит аромат на коже, он и в баночке так пахнет

Дикая Но
04.02.2011, 11:15
так, попользовала я воск 4 дня. Что хочу сказать - воздействие на кожу хорошее, и тонизирует, и увлажняет. Раздражений нет (а при моей реактивной коже. будь что не так, вскочило бы сразу цветником). Использую в смеси с ши, зеленым кофе, экстрактом ламинарии и клюквой. Использую или на ночь, или днем перед выходом на улицу, если день ветренный и морозный. Защищает от обветривания, раздражения и шелушения очень хорошо. Также такая смесь хорошо идет после глиняных масок, если кожа склонна к раздражению. Эфиры не добавляю, но тем у кого кожа более реактивная, советую поэкспериментировать. Думается мне что очень хорошо пойдет, если добавить в смесь еще бабассу и экстракт огурца.

Учитывайте реакцию вашей кожи - например, мою слишком большое количество розы сушит, в чистом виде не использую вовсе, в смеси добавляю в соотношении 1:4. На волосы просто идеально с ши и эфирным базилика. Делаю и как маску, и слегка смазываю волосы после мытья чтобы хорошо укладывались.

Но запах меня разочаровал. Хотела использовать воск для hand-made дезодоранта,

Васаби
04.02.2011, 12:59
Странно, я в 100мл крема добавила воска размером с горошину - запах, как будто рядом букет роз стоит, и от рук еще полдня пахнет, я так решила, что в следующий раз меньше добавлять буду, все запахи забились розой.. И при это никакой кислинки.

Дикая Но
04.02.2011, 13:20
сама не могу понять в чем причина. Засомневалась в своем обонянии, сунула носом в баночку семейство. Тоже отметили некоторую кислинку в аромате. Меня вот и смущает эта разница: испанский воск - сладость аромата, именно сладость. Ярко выраженная, хорошо чувствующаяся. Этот воск - кислинка. Ну да ладно, для парфюмерства не пойдет, а для кожи и волос хорошо

Svetlana1980
04.02.2011, 13:26
Дикая Но, у меня тоже такое было с обонянием, я в теме про эфир Розы писала (давно), что не чувствую розу...:smeil:
А Вы попробуйте не в баночку нос засунуть, т.к. там концентрация аромата большая и вы ещё ощущаете иначе, а намажьте немножко чистово воско на запястье и понюхайте. как духи:podmigivayu:

Васаби
04.02.2011, 13:27
Дикая Но Не знаю, не знаю, по мне так наоборот именно сильно сладко пахнет, именно поэтому меньше собираюсь в дальнейшем добавлять, у меня сейчас все воски аромартиевские уже собрались - вот розовый ужас какой сладкий

Вертушка
05.02.2011, 09:21
Воск розы потрясающая штука. Запах обалденный,:%): и добавлять нужно совсем чуточку. Запах показался более тонким чем у ЭМ. Мое закомство с цветочными восками началось с последнего заказа, до этого как-то не обращала на них внимание. Теперь хочу все что есть на Аромарти.:smeil:

Alximiya
16.02.2011, 23:40
сегодня делала кондиционер на артамине и так лениво мне было воск розы топить на бане, что я решила взбить все это дело блендером, воск разошелся прекрасно, при перекладывании в баночку заметила только один маленький ошметочек

martina777
17.02.2011, 11:07
Алхимия, воск розы был комнатной t или из холодильника?

и спасибо за эксперимент ;)

Alximiya
17.02.2011, 11:48
martina777 , из холодильника достала положила горошинку в посуду всместе с артамином, пока остальное отмеряла, думаю он нагрелся.

Кеша
18.05.2011, 22:20
Подскажите пожалуйста, можно ли воск розы и альгинат добавлять в крема для век?

Sogo
19.05.2011, 22:39
Кеша
воск розы я добавляла, альгинат тоже можно, думаю, в разумном количестве.

Milky
29.05.2011, 14:19
Воск розы - замечательная вещь!!! Я его использую и как дезодорант, и как сухие духи, и как средство для укладки. Вот в помаду бухнула многовато - губы жгло , пришлось переделывать.
Есть вопрос у меня к знатокам - это нормально , чтоу меня из баночки с воском пахнет смесью розы и спирта?

Arti
29.05.2011, 14:47
В розовом масле, и в розовом абсолюте, и в розовом воске есть фенилэтиловый спирт. Если нюхнуть его в большой концентрации, то действительно создается ощущение, будто нюхнул пары спирта.
Так, в общем-то и есть, только спирт не этиловый.

Milky
29.05.2011, 17:50
Arti , спасибо , успокоили, а то я думала, что у меня воск низкого качества

starGiulia
01.06.2011, 11:16
Присоединяюсь и я к поклонникам воска розы!!! До этого у меня не было ни ЭМ розы, ни абсолюта... И воск розы меня просто покорил!! Хочу теперь эфирное масло розочки....

Charo_Deika
17.06.2011, 18:55
Купила-таки себе розы воск. Честно говоря, думала, что аромат помягче. Когда его намажешь на запястье сперва сильно пахнет, а затем когда выветривается, становится настолько приятный аромат, мягкий нежный. Именно то, что нужно.
А кто-нибудь добавлял его в крема?

лен-ночка
15.09.2011, 14:06
ПРочитала всю тему по воску и не нашла ответа на свой вопрос. Хочу сделать крем на воске как эмульгаторе. Процент ввода указан 0.5-5%. А как эмульгатор нужно 3%. Могу ли я использовать воск розы как эмульгатор или эмульирует только пчелиный воск? И 3% это не много ли будет для воска розы. Хочу сделать крем для рук.

Arti
15.09.2011, 14:15
лен-ночка, как эмульгатор его не используют.

Winx
10.03.2014, 09:50
Дикая Но, вы не одиноки. Мне тоже воск отчетливо кислым отдает. Все запахом восторгаются, а я в недоумении...

Arti
17.02.2017, 14:22
Посмотрите какой у нас потрясающий воск розы! Думаете это конденсат? Нет. Он "плачет" абсолютом! Аромат на всю округу.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc09305.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/dsc09309.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/dsc09312.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/dsc09317.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/dsc09318.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/dsc09322.jpg

Ангелина
17.02.2017, 19:39
Arti, вот это да! Вот это красота:girl_in_love: Открыла даже свой воск понюхала:hi-hi2:

Arti
20.02.2017, 06:00
Ангелина, он прекрасен! У нас курьеры, которые привозят коробки с воском, просят отдать им пустую коробку, чтоб поместить в машину, и чтоб она там источала аромат. Каждый раз - а коробка вам нужна? А можно коробку мне в машину? Мы делаем круглые глаза, но отдаем. Он даже при транспортировке пропитывает все своим ароматом так, что результат вот такой. :)