PDA

Просмотр полной версии : Нероли воск



Alexa_Alexa
12.02.2009, 17:55
Нероли воск

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/neroli_vosk_10g.html)

Наименование по классификации INCI: Citrus bigaradia or C. aurantium
flower wax
Другие названия: Orange Flowers Essential Wax
Описание: твердая субстанция
Аромат: нежный цветочный, пудровый аромат Нероли
Цвет: желто-оранжевый или коричневый
Метод получения: Цветочный воск является побочным продуктом производства абсолютов. В состав конкрета, из которого затем получают абсолют, входят растительные воски, которые остаются после извлечения абсолюта.
Из 1250 цветков получают 100гр воска
Характеристика:
Температура плавления: 40-60°C Твердость воска зависит от количества присутствующего в нем абсолюта. Чем больше абсолюта, тем ниже температура плавления.
Плотность:
Температура воспламенения:
Состав: содержит каротиноиды, витамин Е, фосфолипиды

Свойства:
- Делает кожу нежной
- Увлажняет
- Успокаивает воспаления
- Обладает антиоксидантными свойствами
- При добавлении в средства для волос (шампуни, кондиционеры и т.п.) облегчает расчесывание волос сильнее, чем другие цветочные воски
Области применения:
- средства для подростковой кожи
- средства для чувствительной, а также бледной или пожелтевшей коже
- противовозрастные кремы для зрелой кожи
- питательные средства для тела, а также средства для вывода токсинов
- средства для загара и после загара
- твёрдые духи
- шампуни для безжизненных и тусклых волос
- все виды декоративной косметики (в качестве фиксатора пигментов)
- средства для ароматерапевтического массажа

Концентрация:
Стандартная дозировка: 0,5-5%
В шампунях и кондиционерах для волос : 0,05-0,5%

Способ применения:
Добавлять в жирную фазу эмульсий
Другое применение:
Хранение:
Дополнительно: Нероли ( http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=290)

Источники:
“Essential Flower Waxes” by Jeanne Rose
“Use of flower wax in liquid hair-treatment agents” Kripp Thomas, Krause Beate, Lang Guenther, Maurer Wolfgang, Toeche-mittler Ingrid
premierfragrances.com
fresholi.co.uk
Перевод и компиляция Alexa_Alexa специально для Aromarti.ru©

martina777
06.10.2010, 14:41
А у меня он уже есть :draz1: А у вас? :podmigivayu:

Хороший воск, консистенция не твердая. Аромат очень нежный ( хотя я думала, что посильнее будет, если сравнивать с одноименным гидролатом), вообщем, вместе они создадут отличный ароматный тандем и в периоды отдыха от эфиров с ними можно сделать тааакой кремик, который по зАпаху не уступит если бы он был с эфиром, про полезность ваще молчу :girl_dance:

pink panter
07.10.2010, 15:08
И у меня есть :) ,мне очень нравится аромат этого воска -такой деликатный и не приторный.
Буду пробовать его в тв.духи,кремчики и может быть в шампуни :)

martina777
07.10.2010, 15:41
pink panter , я добавляла воск нероли в шампунь - это что-то сказочное!!!! С тех пор моя любовь к нему еще больше возросла. В кремах люблю его не меньше ;)

Июля
07.10.2010, 16:03
martina777 , а с этого места поподробней, пожалуйста :) А как вы его в шампунь ввели?

martina777
07.10.2010, 16:10
Июля , а я его предварительно в масле подогревала, а потом в ПАВовую разведенную смесь добавляла. Очень все хорошо растворяется ;) (павы предварительно тоже нагреваются, пока растворяются в гидролате или воде).

Svetlana1980
07.10.2010, 17:56
Девочки, я вот тоже теперь могу похвастать, что у меня есть этот воск! :oops:
пахнет, действительно супер! эм нероли нет ещё, оно если он пахнет как воск - хочу!

Я опробовала воск на руке - впитывается хорошо, кожу пленкой не покрывает, но есть одно но - сильно красится!
Кто добавлял его в крема, поделитесь, пожалуйста в каких пропорциях и как впечатления?

martina777
07.10.2010, 18:43
Svetlana1980 , ну я добавляла))) для аромата в крем его нужно совсем чуть-чуть, и ничего краситься не будет ;) во всяком случае аромартивский воск точно не красится, тк 5 мин назад я сделала с ним шампунь ;)

Marinoshka
08.10.2010, 09:50
Девочки, а кто-нибудь уже пробовал воск нероли в бальзамчики для губ добавлять?

martina777
08.10.2010, 09:54
Marinoshka, именно нероли я пока не добавляла, но он точно такой же по консистенции, как и другие цветочные воски аромарти. А что Вас смущает? ;) Я уверена, что в бальзамчике он будет очень даже к месту ;)

Marinoshka
08.10.2010, 10:05
martina777, спасибо!:roza1: Значит буду пробовать. Просто выше писАли, что он может окрашивать.Не очень хотелось бы ходить с жёлтыми губками!:ha-ha:

martina777
08.10.2010, 10:09
Marinoshka, неа, этот точно не окрасится, он по цвету, как и воск жасмина (вообщем, не сомневайтесь, я уже писала выше, что вчера делала шампунь и добавила туда приличное количество воска нероли, чуть ли не полбаночки и вообще ничего не окрасилось).


воски аромарти люблю нежно!!!!!

Sogo
08.10.2010, 21:58
Я тоже этим воском уже наслаждаюсь:girl_dance:
Из баночки резковато пахнет, зато в креме.... м-м-м-м....
Ну очень эротичный запах:) Не зря я о нем мечтала.

Совершенно точно воск с Аромарти не красится, я его когда получила, чуть на руку намазала - впитался без следа.

Marusja
23.10.2010, 02:06
Я уже нашарашила всяких кремиков-молочков с неролиевым воском.Как же он хорош в качестве отдушки:ok:(про косметические достоинства вообще молчу).Для меня аромат эфирного масла нероли все-таки тяжеловат,но зато воск щедро одарил чарующими травяными нотками,к которым питаю слабость...А,да,еще заверяю:воск с Аромарти не красится,стопудово.:yes:

Lololo
15.12.2010, 21:59
заказала воск нероли с аромарти... ох, как же я ждала эту посылку.
И что в думаете?
Прям тошнотворный рефлекс от этого воска!
Очень (ну прям очень!) напоминает запах ЭМ иланга.
А я его не то что не люблю, я его НЕНАВИЖУ.

скажите, у кого-нибудь воск нероли по запаху ассоциируется с илангом?
или я одна такая шандарахнутая? -)))

есть ли шанс, что запах раскроется в креме как-то иначе?
просто жаль переводить масла, если запах не изменится.

P.S. на руку мазнула ну прям чууууууть-чууууууть, чтобы опробовать запах (это если вдруг подумаете, что я весь нос им намазала) :)

спасибо за ответ!

Snusmumrik
15.12.2010, 22:03
Lololo, нуууу у меня вообще не ассоциируется нероли с илангом. Иланг сладкий, а нероли больше терпкий. Может вам скомпоновать его с чем-нить?

Lololo
16.12.2010, 09:55
Snusmumrik,
а с чем? как думаете?
я вчера его попробовала-таки добавить в крем (прям крошечку-соринку добавила), так и то этот бензиновый запах пробился. Пришлось ливзеей маскировать :(

Snusmumrik
16.12.2010, 12:32
Lololo, мне нравится сочетание с Петитгрейном. Но, опять же, надо искать своё...

Солнечная Зайка
16.12.2010, 13:19
Lololo, я недавно в крем добавляла воск нероли пополам с воском мимозы и еще в креме был сухой экстракт малины. Мне очень запах нравится.

Lololo
16.12.2010, 13:20
Snusmumrik, надо попробовасть с петитгрейном..
Вы мне скажите, просто чтобы понять, в чем дело: воск действительно не похож по запаху на масло и гидролат нероли? или мне одной так кажется? :)

и если не сложно, сравните этот запах с воском жасмина и мимозы.
Если с ними такая же беда, то не буду заказывать.
Но если они совершенно непохожи - то стоит рискнуть.
потому что очень хочется цветочный воск...очень...

Солнечная Зайка
16.12.2010, 13:20
Lololo, я недавно в крем добавляла воск нероли пополам с воском мимозы и еще в креме был сухой экстракт малины. Мне очень запах нравится.
И эффект от крема тоже. :girl_dance:

Lololo
16.12.2010, 13:21
Солнечная Зайка,
ну дык вот нет у меня других восков. Купила этот, потому что по описаниям подумала, что он самый нежный и "вкусный" :)

Acacia
16.12.2010, 14:37
Lololo, нероли - индикатор гормонального фона. Может, у вас просто КД? Тогда попробуйте позже.

Lololo
16.12.2010, 14:42
Дорогая Acacia,
Нет, у меня не КД.
И более того, гидролат нероли - мой самый любимый по запаху аромат, независимо от дня месяца.
И вообще с гормональным фоном у меня сейчас (т-т-т) все в норме.

Вы для меня просто гуру :) всегда получаю от Вас какую-нибудь интересную информацию :) Спасибо! Только что читала еще раз в закладках про Ваш крем "Синергия", собралась его смастерить, и вдруг получаю от Вас сообщение ))

Sogo
16.12.2010, 18:55
Lololo
мне нравится сочетание с сандалом и цитрусовыми.
У меня сейчас в пользовании как раз такой шампунь - воск нероли, сандал, бергамот. Запах очень даже:), хотя на вкус и цвет....

Lololo
17.12.2010, 09:59
а в каком количестве вы его добавляете?
и еще вопрос: вообще. чисто гипотетически, если забыть про запах, может ли этот воск использоваться как эмульгатор?
или его все же используют чисто как дополнительный компонент в косметике?

Егоза
17.12.2010, 10:14
Lololo, мне кажется,если его использовать как моно эмульгатор, то можно будет от запаха задохнуться. Они же очень сильно пахучие. Я обычно на 30-40 мл крема добавляю совсем чуть-чуть. Так, палочкой стеклянной поковыряюсь, отщеплю шматочек размером с гречишное зернышко (это я жасмин так добавляю, нероли только сегодня получила, еще не успела его применить).

Lololo
17.12.2010, 10:19
А где вы его растворяете? в маслах и эмульгаторах, при нагревании?
Просто я пробовала так сделать, всё расплавилось/растворилось, как обычно, чудесно, а эта темная крошечка воска нероли долго еще плавала в растопленной массе.

Солнечная Зайка
17.12.2010, 10:29
Lololo, насколько я понимаю, цветочные воски не могут выступать в качестве эмульгаторов. Я грею масляную фазу и в самом конце добавляю кусочек воска маленький, действительно с зернышко. Он быстро растапливается. Если долго греть, кто-то писал (про другой воск), что запах исчезает.

Егоза
17.12.2010, 13:52
Я тоже, как Солнечная Зайка, добавляю не сразу с эмульгаторами, а чуть позже. Все хорошо растапливается. Некоторые вообще в готовый теплый крем добавляют, говорят расходится. На эту информацию я где-то на форуме наткнулась.

Anna_Stasia
22.09.2011, 14:29
Егоза, мне тоже нравится добавлять цветочный воск в теплый, почти остывший крем - при тщательном вмешивании стеклянным шпателем (палочка с расплющенным концом) воск хорошо соединяется с эмульсией и аромат у него получается яркий (при нагревании-расплавлении остается ощущение, что какие-то особо летучие вещества испаряются, запах чуть-чуть, но меняется :)).