PDA

Просмотр полной версии : Белорусская косметика



Страницы : [1] 2

Маргуша
03.02.2006, 12:49
что это за фирма "Белордизайн" :?:

Меламори
04.02.2006, 02:32
Белордизайн - белорусская фирма.

Маргуша
04.02.2006, 15:59
Вы не обратили внимание, какая из двух серий декоративки этой фирмы, более дорогая? А то, на сайте цен я не нашла.

Меламори
04.02.2006, 16:11
delicatе дороже. Эта косметика мне оч. нравится - качество не ниже, чем тот же Лореаль или Буржуа (ИМХО), а стоимость в разы меньше.
Party - косметика для женщин, которые неприхотливы в косметике (примерно как Люминель в Ив Роше), но тоже неплохая. Стоит примерно на 20-40% дешевле delicatе.

Ой, надо было б открыть тему Белорусская косметика, а то модераторы меня съедят, наверное :?

Sunnyel
04.02.2006, 23:48
Сама с белорусской косметикой не сталкивалась, но об Эксклюзивкосметик и Белите слышала много восторженных отзывов :yes:

Fantanella
05.02.2006, 00:18
Мне нравятся маски, бальзамы для волос у Бэлиты. Стоят недорого, эффект - супер. И составчик не страшный :wink:.

Аврора
09.02.2006, 18:13
я к белорусской косметике отношусь с симпатией - белорусы все хорошо делают.
В юности пользовалась бальзамами для губ (не помню, какая конкретно фирма) для маслами какими-то (3 вида) - очень хороши, стоят копейки. По уровню качества - почти догоняют бальзамы Labello/Nivea.
Еще пользовалась шампунем на водорослях "Белита" - черный флакон, зеленая надпись. Вполне приличный шампунь.
Что-то еще было, давно (извините, склероз).

violetsunset
03.03.2006, 14:18
Мне тоже в целом белорусская нравится. из опробованного понравилось:
1. Маска для волос и кожи головы из серии плазма марино витекс, приятно холодила мятой, волосы живые, блестящие.
2. Бальзам для волос из серии кашемир, волосы хорошо расчесываются, не утяжеляет.
3. Пилинг и эксфолиант эксклюзив косметик с эфирными маслами. очень мягкие, не сушат, для чувствительной кожи нормально подошло.
4. Лосьон для ног белита из серии с чайным деревом, нормально за такие копейки.
5. крем для рук эксклюзив косметик с эфирными маслами, не стикс, конечно, но вполне смягчал, пахнет приятно.
6. маска-пленка эксклюзив косметик - очень понравилась. грин мама по сравнению с этой просто кошмар.

Маргуша
17.03.2006, 13:16
Я сегодня не поверила своим глазам :roll: , искала Пуповские тени, а нашла полный ассортимент «Белор-дизайн» :!: , оказывается и в нашей дыре это оценили. Пока купила двое двойных теней, те, что Меламори хвалила, зеленые и голубые, затестить ещё не успела, я и не надеялась их когда-нибудь найти :yes:
Только стоят эти тени у нас не 60р, а 120 :roll:

Меламори
19.03.2006, 04:19
Маргуша, уж очень дорого :shock: Не стоят они того.

violetsunset
30.03.2006, 19:03
Маргуша, ну как затестили тени? Понравились? Как деражатся?
А я вчера купила бальзам "Плюсонда", так понравился, даже не ожидала. Может, это только первое впечатление, но буду надеяться таким положительным оно и останется. И составчик не страшный совсем.
Бальзам из Восточной линии понравился меньше, хотя пахнет лучше.

Tosha
30.03.2006, 19:26
я тоже раньше пользовалась "плюсондой", нравился. еще раньше был в таких же банках "ревивор" еще лучше. только в последнее время нигде не вижу в продаже :cry:

violetsunset
30.03.2006, 19:42
Видела и ревивор в банке, прикуплю тогда. про него очень много положительных отзывов.
А вот несмываемая жидкость для восстановления волос "Ревивор" мне не понравилась. Волосы от неё какие-то неживые. И эффекта ноль.

Маргуша
30.03.2006, 19:51
violetsunset, затестила :yes: держаться нормально :yes: , но хотелось бы цвета потемнее, ну или поярче что ли :roll:
До меня вот только сейчас дошло, что сыворотка от выпадения волос всё таки работает :yes: , вроде перестали выпадать :yes:

violetsunset
30.03.2006, 19:52
А сыворотка "Ревивор" или из другой серии?

Маргуша
30.03.2006, 21:50
violetsunset, да сыворотка из "Ревивор", несмываемая :yes:

violetsunset
19.04.2006, 01:03
Больше чем полмесяца пользовалась Плюсондой. Очень понравился этот бальзам. Эффект потрясающий, как мне нравится. И не утяжеляет - волосы пышные, и расчесываются хорошо, и блеск дает.
Еще купила бальзам из серии Какао, но пока не пробовала, запах очень приглянулся.

Маргуша
19.04.2006, 09:27
violetsunset, а эту "Плюсонду" и бальзам с какао смывать нужно :?: , или они несмываемые :?:

Vanilla
19.04.2006, 11:10
как раз хотела поделиться
вышла новая линия уход за телом - Йогуртовая: крем для ног, рук, гель для душа и что-то еще
по виду и запаху - чистый фруктовый йогурт, крем для ног оценила на 4+ (хорошо питает и увлажняет)

Маргуша
19.04.2006, 11:42
Ванилла, а запах какого йогурта :?: , клубничного, персикового, лесных ягод :?:

violetsunset
19.04.2006, 12:09
Маргуша, Плюсонду и какао нужно смывать. :yes:

Ванилла, я на сайте белиты себе понавыбираю, а потом в магазин иду твердой походкой. Еще мне нравится продукция Эксклюзив косметик. www.krasota.by
У модум брала пилинг из серии Ветка сакуры, ну на троечку тянет.

nvn
23.04.2006, 14:55
Я зашла вчера на ярмарку Белорусских товаров, посмотрела кучу зубных паст, шампуни и другое. К моему большому сожалению нашла в составе всех паст и в другой косметике бронопол ( в частности, в шампуне и креме для тела из йогуртовой серии фирмы Модум).
Так жалко! Хотела купить, т.к. все , что покупала ранее из Белорусской косметики, мне нравилось. Но бронопол не хочу :no:
Наверное, я жертва Скиндоктора? Все с бронополом дома выкинула (Орифлейм в основном).
Может кто-нибудь видел в Москве в продаже декоративку Белиты-Витекс? Меня тени заинтересовали...

Маргуша
15.05.2006, 10:41
Больше чем полмесяца пользовалась Плюсондой.

violetsunset, а Вы Плюсонду использовали, как написано на банке, то есть наносили на несколько минут :?: , или дольше держали :?:

violetsunset
15.05.2006, 15:59
Наносила на несколько минут как написано. но бывало и дольше держала - минут 10.

Pansik
17.05.2006, 14:23
Я недавно купила себе Ревивор - просто нет слов - все восторженные отзывы - чистая правда :yes:

у меня волосы тонкие, нормальные, голову мою детским шампунем всегда, а вот теперь после - Ревивор! эффект - одновременно и объем :!: и мягкость волос :shock:

короче, балдею теперь :?

Эвочка
18.05.2006, 16:51
Пробовала разные бальзамы ополаскиватели, и дорогие и не очень, но лучше плюсонды ничего не встретила. :)

Pansik
25.05.2006, 15:05
ПРАВДА??? :shock: а почему? а то на упаковке ничего не написано :evil:

кстати, у меня сейчас чаще и не получается - у нас гор.воду отключили, а по утрам долго кипятить больше чем 1 чайник :oops:

violetsunset
05.07.2006, 00:18
Испробовала шампунь и бальзам Кумыс от Эксклюзив косметик.
Бальзам очень понравился, волосы хорошо расчесывались и блестели. в который раз убедилась, что белорусские бальзамы на вполне приличном уровне за свою копеечную цену.

Пилюля
09.07.2006, 12:00
Мне очень нравиться гель для интимной гигиены, фирмы "Маркел", тоже Белоруссия.

ЮЛена
09.07.2006, 22:31
только не пользуйтесь ревивором чаще чем 2 раза в неделю...!!![/quote]
почему?????????

Crystal
10.07.2006, 00:33
А мне нравится пенка для интимной гигиены белита :yes:

violetsunset
10.07.2006, 16:46
И правда, почему ревивор нельзя чаще 2ух раз в неделю???

Неплохая пенка для умывания от эксклюзив косметик, японская коллекция. Не сушит, приятно холодит ментолом. И без бронопола.
Бронопол замечен мною в основном в белите и витексе.

Bella
10.07.2006, 17:02
Кое-какие штуки я брала из этой косметики, но один раз мысль мне пришла, откуда же они сырье берут? Что-то после этого я побаиваюсь ее брать. Хотя мне, например, очень нравятся их ополаскиватели.

Milena
11.07.2006, 22:56
Cлучайно нарвалась на шампунь-крем и бальзам "Кумыс", были еще Козье молоко и Кефир от Белиты. Очень приятные ощущения. Все ныла, что волосы не лежат, что пора в парикмахерскую, после этого шампуня уже как бы не надо, волосы стали объемными и послушными.

violetsunset
18.07.2006, 01:36
Наверно доля истины в ваших словах есть. Вот слышала и читала много озывов о Маркелловской серии для волос, а посмотрела в магазине, а там бронопол, причем где-то в середине списка. Брать не стала.
Из белоруссов сейчас больше всего нравится эксклюзив косметик. купила по второй банке шампуня и бальзама кумыс. Бальзамчики у них так вообще на уровне, лучше белиты все-таки. тем более волосы сейчас длинные, бальзама очень много расходуется, белоруссы спасают просто.

Маргуша
21.07.2006, 16:51
Больше чем полмесяца пользовалась Плюсондой. Очень понравился этот бальзам. Эффект потрясающий, как мне нравится. И не утяжеляет - волосы пышные, и расчесываются хорошо, и блеск дает.


А я по вашей наводке :) violetsunset, пользовалась "Плюсондой" пару месяцев :yes: , действительно впечатления, самые хорошие, и обьем добавляется, и ложатся волосы хорошо :yes: , вот только запах у неё стал не очень, когда банка уже к концу подходила, видно нужно стараться быстрее использовать открытую емкость.

Эвочка
21.07.2006, 17:15
Жаль, а я не встречала :no: кроме как бальзамов для волос (Плюсонда и т.п.) большого выбора белорусской косметики. Наверно не по тем местам смотрю :wink: . Говорите даже есть гель для интимной гигиены :?:

violetsunset
21.07.2006, 17:26
Маргуша, а вы берите в тюбике плюсонду, она и заканчивается быстрее, и доступа воздуха меньше, пропасть быстро не должна.

Маргуша
21.07.2006, 17:29
Я и не знала, что она и в тюбике бывает :roll: , спасибо за подсказку :yes: , буду искать....

violetsunset
21.07.2006, 17:33
И ревивор в тюбиках тоже есть. Ещё попробуйте от эксклюзив косметик что-нибудь, ну как вариант заменить плюсонду.
Вчера опробовала бальзам для интенсивного блеска от белиты, в сиреневом тюбике, что-то как не очень. Расчесались волосы плохо, да и блеска особого нет, плюсонда в 100 раз лучше.

Маргуша
21.07.2006, 17:41
Ох, как бы не заблудиться в этих белорусских фирмах :roll: , но эксклюзив косметик - запомню :yes:

Poletta
10.08.2006, 08:17
Мне очень понравилась серия Чистая кожа от Белиты. Действительно поры уменьшились. :yes:

Vanilla
10.08.2006, 10:21
прикупила спрей -антистресс для лица и тела, фирма Маркелл
покупала из-за одной бутылочки, чтобы потом эфирчики болтать и распылять :yes:
около 50 руб. на ваши деньги
аромат приятный, действительно освежает
рекомендуется для использования на пляже, в офисе и где-то еще :yes:

filby
10.08.2006, 10:44
основная проблема в том что в Москве мало где можно купить
белорусскую косметику - ну очень редко встречаю
в достаточно ограниченный ассортимент

Аврора
10.08.2006, 16:01
а у нас в Питере есть практически сеть магазинчиков, так и называются - "белорусская косметика"

Пилюля
11.08.2006, 12:21
прикупила спрей -антистресс для лица и тела, фирма Маркелл

Его же сняли с производства? :shock:

Vanilla
12.08.2006, 00:07
ну, эээ..., как тебе сказать... значит, до нас, белорусов, поздно доходят такие новости :yes:

Arliss
15.08.2006, 15:23
Для моей чувствительной кожи идеально подошли серии Нежный шелк и Herbal beauty Белита-Витекс. Для проблемной кожи хороши Чистая кожа и Молодая кожа 20-30.
Да... Herbal beauty - классная серия, у меня пенка, тоник, скраб и крем :?
А у "Чистой кожи" такой запах :x эффекта пока не видать :roll:

Arliss
15.08.2006, 15:36
Мне очень понравилась серия Чистая кожа от Белиты. Действительно поры уменьшились. :yes:
а чем именно Вы пользовались?

filby
15.08.2006, 16:15
пенку пробовала - достойная

Маргарита
07.10.2006, 00:58
Шампуни и бальзамы для волос великолепны. Мне посоветовала пользоваться ими моя парикмахерша. И когда я пошла покупать - оказалось, что море недорогой косметики существует неоприходованной))) Теперь для лица пользую Пьер Рико, а для тела покупаю Белоруссию, иногда захожу в магазин Для душа и души - там великолепные гели и кремы для душа, пилинги для тела.

violetsunset
11.10.2006, 23:47
Маргарита, а какие вы шампуни и бальзамы пробовали? Расскажите, пожалуйста :yes:

Маргарита
12.10.2006, 10:34
Шампунь-молочко на овсе, восстанавливающий бальзам для волос, еще что-то раньше употребляла, не помню, знаю, что белорусская, масочки от перхоти и восстанавливающие для волос

Matilda
17.11.2006, 07:25
Девочки, а вот есть ещё серия кремов для тела,вроде белорусская ...Флоралис?....или ещё как то- оливковый,спермацетовый..п тательный...и много всяких у них.Такие большие тюбики....Не пробовали? Мне очень они нравятся, но подозрительно низкая цена... :roll:

filby
17.11.2006, 12:44
у меня мама оливковой серие пользуется и очень довольна

Matilda
17.11.2006, 14:10
Дык..я тоже довольна...меня интересует нсколько они химичекие..)

Маргарита
17.11.2006, 17:20
У меня сейчас оливковый крем для рук. Хорошая вещь. и запах приятный.

Crystal
19.11.2006, 23:56
а у меня сейчас крем для фитнеса который
Биелита по-моему
по сути дела практически идентичен аналогу из серии для бани
только упаковку изменели и цену повысили
ибо тот также большинство знакомых девушек потребляет, а именно - перед тренировкой мазюкаются :)

violetsunset
20.11.2006, 00:31
Crystal, а эффект хоть есть немного от этого крема?
Мне у белоруссов все-таки бальзамы для волос нравятся, после перерыва опять к ним вернулась. Особенно любимы Кумыс от Эксклюзив Косметик и Плюсонда. Кумыс так просто сказочный для моих волос. Не сравнить с Бонакуром от которого волосы как пакля.
Еще из последнего попробованного из белоруской косметики очень понравился маркеловский скраб для тела в фиолетовой упаковке.

Ванда
20.11.2006, 00:56
мне их маски очень нравятся: творожная,шоколадная,минер альная.... :yes:

Crystal
20.11.2006, 01:33
Violetsunset
да как сказать...
я его пользую так: мажу им талию, затем под пленку, затем одеваю футболку, а на нее пояс типа вулкан..
потеется хорошо)))
наверное, такой эффект и должен быть :roll:
хотя по сравнению с кремом из серии Баня Сауна, это жжет меньше..
ну или я привыкла просто :)
сейчас у меня ГринМама энергия серия которая...
дак вообще не жжет :roll:

Ширин
20.11.2006, 12:31
вот я раньше тоже белорусской увлекалась, она очень даже неплохая, я бы сказала.
Из белорусских предпочитала БелКосмекс, а для волос Hair Professional.

Маргарита
20.11.2006, 14:40
Хочу попробовать кондиционер для волос на козьем молоке.

Shtuchka
07.12.2006, 21:20
В целом нравится.
Арома серия для ножек - моя любимая :yes:
Долго уговаривала себя шампуни и бальзамы для волос полюбить. Не получилось. Видно просто не моё :roll:

Маргарита
07.12.2006, 22:55
А мне вот подошло. Попробовала бальзам с козьим молоком. Говорили, что пахнет ванилькой. Ну, в-общем, больше пахнет "молочницей" :) . Но волосы после него выглядят очень хорошо.

violetsunset
07.12.2006, 23:00
Маргарита, а у вас бальзам на козьем Белита-Витекс или эксклюзив косметик?
Мне очень от эксклюзив бальзамы нравятся. "Кумыс" я уже четвертую банку купила.

Маргарита
07.12.2006, 23:09
Эксклюзив с забавной козьей мордочкой. Тут как-то мимоходом видела другую банку, без козочки, но разглядеть не было времени.....
Следующую непременно "Кумыс" куплю! :yes:

Вета
09.12.2006, 00:19
Я тоже недавно скупила немного беларусской косметики. Шампунь и бальзам "Кумыс" просто супер, :aplod: запах мне очень понравился, волосы в меру мягкие, укладываются хорошо. Крем-душ для инт.гигиены линия Морская Афродита, с лёгким запахом, не сушит, вообщем приятненький, я довольна. А вот пенка для лица Юниор, сынуле за два дня жутко пересушила кожу, скорее всего она только для очень жирной кожи подходит. Крем для пяточек Orange мне не очень, посредственный. Сестре своей взяла бальзам и шампунь против выпадения волос с экстрактом плаценты, будут результаты поделюсь обязательно. :yes:

Shadow
11.12.2006, 23:37
Купила шампунь Teebaum от BelKosmex, один восторг! :ok:
Он для укрепления волос и волосы после него и правда стали меньше выпадать :yes: да и выглядеть красивее.
Еще для проблемной кожи очень хорош тоник из этой серии.

Ширин
16.12.2006, 01:06
Блин, девчонки, какие уних бальзамы для волос классные!!! Недавно попробовала, так аж рада--не могу! расчесываются волосы прекрасно!! блестят, пахнут вкусно!... прелесть, в общем.

Poletta
23.12.2006, 14:09
Делюсь впечатлениями по использованию беларусской косметики: бальзам Ревивор - это что-то!!! Я в восторге от него. Пользовалась кремом для рук Милена - приятненький. Шампунь Ревивор - ничего особенного. Еще купила крем для ног, но еще не использовала. Но в целом довольна.
Ах, да, еще пользовалась серией кислород для лица. Приятненько так за копейки. Серия Чистая кожа - действительно помогает избавиться от черных точек на носу.

Маргуша
23.12.2006, 14:20
А я каждый раз как мою голову, вспоминаю добрым словом нашу Вайолетт, которая Плюсонду присоветовала, волосы так хорошо лежат после неё, более упругие, утолщёные какие-то становятся :!:

Kiro
24.12.2006, 00:22
А у нас Белорусской косметики практически не продается, купила то что нашла (уж больно в инете хвалили) - шампунь Торфяной от "Эксклюзив" и Дрожжевую маску для лица "Домашний косметолог" от Belkosmex. Шампунь пахнет, наверное, именно торфом, волосы правда, класные, только через день на затылке какая - то короста появляется; Маска вообще никакая. И чего хвалили? :roll: Хотя, разумеется, все индивидуально.

Nastya1980
24.12.2006, 03:49
Я долго пользовалась шампунами и бальзамами Биэлита. Нарвилось. Постоянно меняла. А вот купила старый бонакур лечебный - и биэлита сейчас кажется таким г:))))

violetsunset
24.12.2006, 12:20
А мне бонакур совершенно не нравится, лучше уж что-то другое. А шампуни белорусские мне не подходят, только бальзамы нравятся, из шампуней в основном Стикс.

Koty
24.12.2006, 17:59
Девочки! А пользуется кто-нить их пенками-гелями для умывания???
как впечатления?

Счастливая
08.01.2007, 00:54
Белоруской косметикой пользуюсь давно. Жила там почти десять лет. Теперь вот несколько раз в год туда езжу. Кстати - не только косметику там покупаю. Еще одежду и белье.
Из косметики - постоянно сыворотки для лица, под глаза, это возрастная косметика. Для волос, конечно, все, что вижу новенького. Какао - да! Винная серия. Сыворотки несмываемые. Голову мою часто, волосы осветленные, поэтому расход - огромный.
Косметикой по уходу довольна очень!
Декоративка - в основном помады. Впрочем, пудра РЕЛУИ (совместно с итальянцами они делают) - тоже ничего, за такие деньги. Хотя к пудре у меня особые требования.
Для лица мне нравится серия "Вуаль", там все с альфагидроксикислотами, для меня это лучше, чем механические скрабики. Еще в этой серии мне нравится лифтинг.
Знакомая, которая работает визажистом и преподает сценический грим как то сказала мне, что "У Белиты и Витекса доступ в мировую базу сырья". Уж не знаю, насколько это верно, и как правильно нужно сказать.. :oops:

Candy
09.01.2007, 17:25
тоже нравится серия "Вуаль" - в таких сиреневых прозрачных тюбиках...была у меня из этой серии одна мска - Успокаивающая...с азуленом что-ли...очень приятная вещица...и по консистенций такой гель прозрачный легкий...что для моей смешанной кожи очень приятственно...не люблю жирную косметику

Камилла
18.01.2007, 01:11
Был крем для рук (соблазнилась приятным запахом) "МОДУМ" FANTASY "Персик и Молоко" - никакого эффекта. Что мазать, а что нет - крем никакой. :evil:
Еще раз убедилась в том, что хорошая косметика дешего не стоит.
С отечественной и белорусской завязала, это уже точно, просто деньги на ветер :!:

Пеппи
28.01.2007, 22:11
недавно купила тональник Релуи. Мне ОЧЕНЬ он понравился, ложится превосходно, тонирует тоже отлично, да еще и пахнет вкусно. Ну что может быть лучше??:)) к тому же с такой ценой:)

Alice
29.01.2007, 16:28
Пользуюсь умывашкой фирмы Витэкс, "Молочный коктель". Очень довольна. Дорогие умывашки ни в какое сравнение с ней не идут. Кожу не сушит и очищает отлично. И ведь, удивительно, совсем дешевая. :)

freu
29.01.2007, 16:34
И мне очень нравится белорусская косметика. Очень эффективным оказался уход за волосами Ревивор. Через несколько месяцев парикмахер с удивлением заметила большое количество коротких «молодых» волос на фоне длинных «старых» . Еще пофессиональная серия для волос от Маграв достойна внимания.

Alice
30.01.2007, 01:08
Кстати, freu, вспомнила еще замечательный восстановитель структуры волос Ревивор. Осветленные волосы от него принимают живой естественный вид сразу же от одного пшика. Всегда беру его с собой на море. Там без него не обхожусь.

Ромашка
21.02.2007, 10:01
Под впечатлением отзывов пошла за покупками. Шампунь кумыс, ревивор маска для волос после хим завивки впечатлили. Особенный респект Ревивор-объем на овсе легкий бальзам. Просто супер, волосы не утяжеляются, лежат олично :lol: . А вот крем для рук Ласковые руки разочаровал. Никакой :no: . Самое большое разочарование гель -пенка для умывания Маркелл с эф. маслом апельсина. Абсолютно никакая. Не смывает толком, впечатление что по лицу размазываешь нечто слизистое. Вообщем :P .

Альберта
22.02.2007, 17:40
Бальзамы для волос - лучшее из всего, что пробовола в "Белите" и "Витэксе". А вот кремы к сожалению не подошли. Для лица дневной на 7 травах вызвал красные пятна и мелкие прыщи по всему лицу. В его составе на втором месте после воды вазелиновое масло. :evil:
А крем под глаза ни на грамм не помог моим пересушенным векам.

Линок
22.02.2007, 23:11
А я купила шампунь" Chocolite" (горький шоколад), очень понравился, и упаковочка прикольная, мне баночку из под йогурта напоминает :)
А ещё бальзам "Ревивор" (большая зеленая банка) купила, сначала понравилось, волосы блестят,но слишком уж они пушаться и электризуются ужасно, пришлось их лаком брызгать, чтобы они в лицо не лезли :(

Esmeralda
03.04.2007, 17:34
Попробовала я белорусскую косметику, не подошла :no:
Бальзам-кондиционер с кашемиром просто ужасный, использовала его 2 раза и выбросила! У меня от него появляется перхоть.. или кожа шелушится :evil: , в общем кошмар :P
Крем-маску шоколадную использую для рук на ночь с перчатками, на лицо боязно как-то намазывать. Вроде ничего, но какого-то суперского эффекта нет, обычная. Хорошо, что шоколадом пахнет.
Мусс для тела шоколадно-миндальный тоже совершенно обычный крем, просто пахнет шоколадом.
А вот тоник на красном вине вроде подошел, пахнет приятно, ну в общем тоник как тоник, ничего сверхестественного.
В общем, решила больше не покупать эту косметику, мне ДЖ больше подходит и нравится :yes:

Ромашка
03.04.2007, 17:53
Попробовала маску для лица Творожную из серии молочная, отличный эффект, сначала немного пощипывает как и предсказано инструкцией, лицо после нее отдохнувшее- посвежевшее. Класненько. За такие деньги очень хорошо.

Toto
06.04.2007, 12:41
Из белорусской косметики очень нравится антицеллюлитный подтягивающий крем-гель с зернами кофе и апельсином. Стоит 40-50 рублей, большой флакон. Хорошо подтягивает кожу, быстро впитывается, приятный запах :ok:

April
21.04.2007, 15:49
А мне нравятся их бальзамы для волос в банках, особенно Антиперхоть, действительно снимает раздражение и при регулярном применении перхоть исчезает
Дёшево и весьма эффективно.
Цены радуют :)

Ландыш
04.05.2007, 11:15
Привет! Тоже люблю белорусскую косметику. Приятно удивляет сочетание цены и качества. У нас в Киеве тоже есть их интернет-магазин, раньше очень часто заказывала. Красота, выбираешь в свое удовольствие, потом прямо на работу приносят. Раньше раз в месяц заказ делала, теперь, правда остыла немного. Пены для ванн очень нравились, маски разные тоже, особенно запомнилась на вине. Почему-то нравится лак для волос, лержит хорошо, не склеивает волосы, удобный и экономичный пульверизотор. Я купила большую бадью с лаком, наливаю в бутылку и пользуюсь. Нравилось средство для укладки волос из профессиональной линии, "гель-мусс" вроде называется. "Крем-сатин для рук" тоже хороший. Недавно соблазнилась (форум прочитала), купила маску для волос из серии "Беловежские напевы" с медом и еще чем-то. Баночка такая классная, а запах... У них вообще запахи такие, натуральные что-ли. Приятная косметика, одним словом.

freu
04.05.2007, 11:38
Кстати Ревивор, оказывается уже подделывают! Наблюдала такие банки с похожим дизайном вобще без каких ли-бо данных о производителе и составе продукта! :evil:

Savanna
04.05.2007, 11:54
:offtop:

Ландыш, вам повезло, что вы натуральный деготь на волосы не наносили :yes: был у меня такой опыт :lol: страшно вспомнить, СКОЛЬКО времени я не могла АБСОЛЮТНО никакими средствами избавиться от этого вонючего запаха....брррррррр

Ландыш
04.05.2007, 12:09
Savanna, Это я не себе, это мы пытались от дочкиной перхоти избавиться, ее бедную мазюкали. У нее волосы длинные, вьющиеся, красивые. Сколько слез было, в школу идти не хотела.
Остальные продукты классные! Есть маска для лица из серии "Чайное дерево", такая прозрачная, с красными и зелеными горошками, очищающая. После нее кожа, как шелк. Я заказываю через интернет, но там сразу много надо брать, чтобы бесплатно привезли. А если что-то одно, то покупаю в киоске недалеко от дома.

April
04.05.2007, 15:02
А мне эта маска никак не понравилась...Никакого результата не ощутила.
А шампунь с дёгтем - ужас полнейший, дааааа
Такая вонючка есть у Фридерм

Маргарита
04.05.2007, 20:16
Купила от Витекс крем для тела Ландыш и лесной орех. Уникальный запах ландыша :yes: А вот гель для душа не впечатлил - запах быстро улетучился. Есть еще аналогичный запах - жидкое мыло, крем для рук, но не стала брать.

Меламори
20.08.2007, 15:27
Понравился бальзам для волос Ревивор-лецитин из профессиональной серии. Волосы живые стали (измученные частыми окрасками и сушками), и объем остался - после обычного Ревивора его не было.

Крем для тела Ландыш хороший :yes: Диориссимо с ним хорошо идет.

Esmeralda, а что за крем для загара в солярии? Мне такое надо :lol:

Маркиза
24.08.2007, 19:29
Я в отчаянии :cry: Дело в том, что я очень люблю белорусскую косметику, а именно бальзамы для волос, просто в поросячьем восторге. А тут как-то занесло меня на сайт Белиты-Витекса, и дернул черт полистать там каталог продукции. И все! Рыдаю крокодиловыми слезами и бьюсь головой о стол! Ибо у нас в магазинах этого всего нет! А так хочется... :( И где взять - ну абсолютно не представляю... :cry: Мне никто не может помочь даже в Тюмени, это ужас какой-то... SOS... :cry:

OLGA 1
24.08.2007, 22:00
Маркиза, сочуствую, зашла на их сайт - много всего интересного, все сразу захотелось, но мне проще, их продукция в Питере продается. Не нашла у них продажи по интернету, а зря, мне кажется желающие нашлись бы.

Маркиза
24.08.2007, 23:30
Ольга, да таких желающих множество! Все российские магазины. которые мне удалось найти, делают доставку только по Москве, ну что прикажешь делать нам, сибирячкам, которые тоже хотят быть красивыми???

Модераторам: может и оффтоп, но крик души... :cry: :cry: :cry:

Candy
28.08.2007, 18:15
в этом магазине доставка тоже в пределах МКАД
я тоже давно ищу интернет-магазин с этой косметикой..чтоб по всей России доставка была - нету!!!

Agent
28.08.2007, 18:18
Жаль, но контактный телефон на сайте есть, может быть можно узнать каким образом их продукция в регионы поставляется, у нас в городе именно Белиты просто немеряно, так что все-таки они продают регионам, другое дело, что скорее всего оптом, ну в общем надо звонить узнавать

OLGA 1
03.09.2007, 23:48
Купила и уже опробовала шампуни Белитовские с ананасом, шоколадный и с киви, просто супер. :yes: Причем покупала в супермаркете, была распродажа на них, так как раньше этой продукции там не продавали, видимо, раскручивают, и бутыль в 500мл стоил 29руб. 90коп. :shock: , а эффект просто потрясающий и запах очень приятный. Можно использовать и как гель для всей тушки. :oops: В общем девочки, ИР отдыхает со своей продукцией. :P

филиппуся
07.09.2007, 02:10
спешу поделиться и своими опытами. Опробовала маски кумыс, очень понравились, взяла еще шампунь с чайным деревом тибаум, но еще не пробовала, маску для волос от перхоти "Беловежские мотивы", крем сжигатель жира из фитнес линии(пробую, говорить об эффекте рано, токо начала) и еще взяла крем для эпиляции с водорослями и кажется чайным деревом. Никто такой не пробовал?Поделитесь впечатлениями.

Agent
07.09.2007, 12:50
А мне понравился Ревивор-Биостоп против выпадения волос(бальзам)и крем для ног с чайным деревом(все Белитовское)

филиппуся
09.09.2007, 11:25
Вот опробовала маску для волос "Беловежские напевы" алоэ с медом против перхоти. ПОнравилось просто супер. МАсочка нежная мякая, консистенцция воздушная, надо масочки совсем чуть-чуть на волосы

яркая
11.09.2007, 10:51
Да, белорусская косметика - пестня! Я уже столько всего перепробовала! Сама из Беларуси, езжу туда каждые полгода к родственникам и родителям, поэтому фирменные магазины в обязательном списке посещений. Если говорить о продуктах, которые мне понравились - нужно думать, вспоминать. Первое, что приходит на ум: биэлитовская пенка для интимной гигиены, то ли гель-шелк, то ли масло-шелк для век, витэкса вроде (я просто не разделяю биэлита/витэкс, так как это один холдинг). В свое время я его привозила под заказ директриссе, она от него балдела. По отзывам ее - такой же эффект, как от ланкомовского флюида для век. И консистенция фантастическая. Также ей понравился тоник для тела витэкса (в оранжевой бутылке). Уход для волос - про это и писать бессмысленно, уже столько написано. На одних ревиворовских бальзамах только может фирма зарабатывать. По поводу других белорусских марок ( а их немало, и появляется все больше): как ни странно, в Беларуси они менее популярны, хотя, стоит отметить, в последние годы раскручиваются все лучше. Возможно, дело в том, что биэлита/витэкс одними из первых вышли, и, в какой-то степени, монополизировали белорусский рынок косметики, у них свои фирменные магазины, они есть в любом ларьке/супермаркете. В Питере выбор также неплохой, но многих вещей я здесь просто не вижу. Если бы беларусы сделали доставку по интернету - желающих было бы огромное количество. Но тормозят что-то... Надо предложить им на сайте :) Хотя, уверена, об этом им наверняка писали и не раз. В России некоторые продукты стоят дороже, через интернет-магазины покупать не имеет смысла: косметика недорогая, а переплачивать приходится за доставку, да и цены выше, чем в Беларуси. Сами фирменные магазины биэлиты мне не нравятся, все стоит за прилавком, обо всем надо просить тетеньку, чтобы показала и т.д. Хотя сейчас открываются профильные магазины "Белорусской косметики". Вот где раздолье! Глаза разбегаются. Кстати, видели новые шампуни и крема фирмы Маркел? Ароматы - потрясные! Пена для ванной "Клубника со сливками" - мммммм......... Стоит примерно рублей 50 на российские, точно цену уже не помню.

Vanilla
11.09.2007, 12:11
ниче не тормозят! просто международная доставка вас без штанов оставит :)
ассортимент конечно поражает - штампуют новые линии постоянно :yes:
но вопрос в качестве, а не количестве, не так ли?
:roll:

Меламори
11.09.2007, 21:02
Качество хорошее :yes:
Минерального масла даже в кремах для тела нет (тех, по крайней мере, которыми пользовалась - Миндаль, Бетула, Ландыш), диметикона и прочих гадостей тоже.
Шампуни ужасные, конечно, волосы после них не разодрать.

яркая
12.09.2007, 14:51
На примере грин мамы можно судить, что международная доставка никого еще не разорила, а белорусская косметика гораздо более известна.
По поводу качества - как и в любой косметике, есть то, чем хотел бы пользоваться всю жизнь, а есть вещи, которые хочется не вспоминать. Безусловно, нужно обращать внимание на состав косметики, на тот же бронопол, о котором сейчас столько пишут и которого боятся. Но здесь необходимо учитывать, во-первых, что в смываемых средствах он не страшен, а, во-вторых, что он опасен тогда, когда вступает в реакцию с определенными веществами (например, бронопол + imidazolinyl urea = выделение формальдегида ( т.к. в бронополе составляющая "нитро", которая и вступает в реакцию с мочевиной). Нехорошо, конечно, кивать в сторону еще какой-либо косметики, но среди люксовых и профессиональных марок этот же бронопол используется весьма активно. Есть он и в белорусской косметике. Так что есть над чем подумать. А по поводу "подошло-неподошло" отдельный разговор. Ну не может одно и то же средство подойти всем! Когда-то давно читала статью, что, в идеале, каждому человеку, чтобы средства подходили, необходимо разрабатывать собственную линию косметики, которой бы пользовался только он. И такими вещами некоторые косметические компании занимаются. И, насколько я помню, разработка одного средства начиналась от трех тысяч. Долларов конечно. Учитывая материальное состояние многих звезд, смею предположить, что они пользуются никак не Шанелью и иже с ним, а уж тем более не мидл-маркетом. А то что создается на косметическом рынке вообще, рассчитано на "усредненного" покупателя, "усредненную" кожу и т.д. Отсюда и бывают случаи, когда из тысяч и тысяч покупателей какое-то средство одному подошло просто идеально, скорее всего, состав средства совпал со всеми особенностями кожи этого человека. А стоит компании слегка изменить процентное соотношение ингредиентов - и все, средство уже не то. Вспомните, такое не раз уже было с нами либо нашими знакомыми, а потом говорим, что вот, дескать, пять (десять, двадцать) лет назад покупала этот крем (парфюм, косметику) - все было чудесно, а сейчас невесть что... А вот это невесть что на данный момент кому-то другому пошло просто идеально. Вот так и живем в надежде, что однажды наткнемся на свое супер-средство, покупаем все новую и новую косметику, а, в итоге, все это напоминает погоню за мечтой :)

Agent
13.09.2007, 11:49
Подскажите пожалуйста, серия с шоколадом (крема, шампуни) какой фирмой выпускается?

яркая
13.09.2007, 13:23
Agent
У Белиты есть серия какао (cacao), входят мыло, бальзам, шампунь. Бросила бы прямую ссылку, но не знаю, можно ли бросать ссылки на этом форуме, в правилах вроде ничего по этому поводу не заметила.
Еще у Модум есть косметическая серия на основе экстракта какао - "chocolife", входят крема для рук/ног/тела, маска для лица, шампуни (горький/молочный шоколад), кондиционеры, гель для душа (капучино), жидкое мыло для рук (белый шоколад и ваниль).
У Эксклюзивкосметик есть крем-шампунь Какао (сайт у них - красота.бай - нелегко найти, другие продукты не смотрела, может еще чего-то имеют с шоколадным ароматом.
У Белкосмекса есть мусс для тела шоколадно-миндальный, остальную продукцию надо смотреть на сайте.
Пока на вскидку - это все. Есть еще несколько белорусских фирм - надо поискать в инете.
Да, у Белиты появились новые серии "Ландыш и лесной орех" и "Клюква и черника". Очень хочется хотя бы понюхать :) Особенно с ландышем - обожаю этот аромат!

Меламори
13.09.2007, 21:19
яркая, я ландышем давно пользуюсь.
Креы для тела , для рук - изумительные. Квлажняют, смягчают, а аромат :!:
Гель для душа пока не пробовала, но отзывы на него отрицательные - вроде как сушит кожу.

яркая
14.09.2007, 12:53
Крем для тела с ландышем, ммммм...... Спасибо за отзыв! Надо посмотреть у нас, есть ли он в продаже.

Agent
14.09.2007, 15:50
Яркая спасибо большое за такое подробное описание, если увижу в магазине - посмотрю, что за фирма, сначала как-то не пришло в голову глянуть, но упаковка у них яркая такая, так пахнет все это дело шоколадом, что захотелось обязательно попробовать всю серию :lol:

яркая
16.09.2007, 20:48
Скорее всего вы видели шоколадную серию от Модум, у них яркий дизайн упаковки. Удачной покупки, если соберетесь приобрести :)

Nebelige
16.09.2007, 21:53
:?: А вот у Belkosmex есть серия "Орхидея".
Не пробовали? Как?
А то дизайн упаковки безумно нравится - в духе картин импрессионистов.
Особенно интересует крем для глаз.

Agent
17.09.2007, 17:57
Скорее всего вы видели шоколадную серию от Модум, у них яркий дизайн упаковки.
Ага, убедилась, именно Модум.Думаю обязательно купить, попробуем с чем его едят :lol:
Яркая спасибо

яркая
19.09.2007, 15:14
Да не за что :) Дарила мыло "белый шоколад и ваниль" подруге, у нее на многую косметику безумная аллергия, пользуется, в основном, аптечной. Поэтому боялась, что ей это мыло не подойдет, но уж очень мне запах понравился, а она любительница шоколадных ароматов. Вчера спросила, как оно: подруга сказала, что наливает немного мыла в ванную (как пена не пойдет, просто для запаха), аромат обалденный, ей понравилось.
Nebelige, к сожалению не пользовалась этой серией, а так бы с радостью ответила.

Kатарина
24.09.2007, 11:49
Вчера купила на пробу маску Черника-клюква, кажется Белита, вроде как очищает, освежает, мне понравилась! Лицо гладкое-гладкое после нее.

Нимфа
14.10.2007, 21:24
Понравился бальзам-кондиционер от Модум Шоколад-Инжир - запах офигенный (съесть хочется) :) и волосы мягкие.

Agent
29.10.2007, 16:43
У меня очень приятные впечатления о запахе миндальной серии у Витекса, смесь кокоса, ванили, миндаля..Кстати питательный тоник из этой серии - вещь стоящая .
Меня вот что интересует, увидела сегодня из серии Ревивор - двухфазный спрей-блеск для волос, о как :fen: Кто-нибудь пользовался?? Что за зверь такой?

violetsunset
01.11.2007, 11:39
Agent, я пользовалась давно. Сначала понравилось, а потом выбросила.
Стал сушить волосы, они потускнели.

яркая
04.11.2007, 14:32
Agent, я, пожалуй, поддержу violetsunset, так как эффекта от этого средства, к сожалению, не заметила совершенно. Да и запах, на мой взгляд, не очень приятный. А вот Мгновенный несмываемый восстановитель структуры волос из той же серии Ревивор хотела бы похвалить: волосы действительно становятся мягкими и послушными. Я к тому же приноровилась им пользоваться на слегка влажные волосы: приглаживаю свои непослушные кудри, фиксирую резинкой, чтобы не топорщились - после высыхания результат мне нравится (но такой способ подходит, скорее, обладательницам непослушных и жестких волос, как мои :) ).

Agent
05.11.2007, 16:28
Девочки, всем гранд мерси за отзывы, тогда и не буду расстраиваться, что не купила, еще такой вопрос знатокам Белорусской косметики, у меня есть сыворотка против выпадения волос Ревивор, немного липковатая, "тяжелая" для моих волос, в применении не оч нравится, да собственно и результата от неё не видно. На днях увидела сыворотку (опять же Ревивор) полирующую, против секущихся кончиков, если кто-нибудь пользовался - поделитесь впечатлениями плз :shuffle:

яркая
14.11.2007, 15:08
Agent, отвечаю опять я :) По поводу полирующей сыворотки... Если цена Вас не смущает (а стоить она должна не дорого), то можно купить и попробовать. С другой стороны, ее хватает оооочень надолго, так как на кончики волос (даже при моих объемах :) ) уходит капелька средства. По ощущениям - гелеобразная масса, даже скользкая какая-то, она именно будет сглаживать чешуйки волос, за счет чего кончики приобретают более здоровый вид. Эффекта мокрых волос не наблюдала. На мой взгляд, лечения для волос никакого - просто внешний эффект, к тому же для зимы хотелось бы более питательное средство, и не такое "мокрое". К сожалению, не так много средств я пробовала для секущихся кончиков, но, помнится, был у меня флюид для подобных целей от Рецепта. Очень легкий и невесомый на волосах, с достаточно приятным запахом и эффект на волосах мне больше нравился.

Agent
14.11.2007, 16:31
Яркая, ну видимо одни мы с вами на данный момент интересуемся данной темой :smeil: У меня сыворотка против выпадения той же консистенции, липковатая, гелеобразная,но её-то приходится в корни втирать, вот потому и бяка получается :yes:
ЗЫ полирующая стоит недорого, в районе 70 рублей, вот как раз её цена и смущает :rzhu:

Fantik
14.11.2007, 22:13
У меня есть тоже сыворотка от выпадения волос и бальзам несмываемый этой фирмы. Действие этих продуктов мне нравится только лишь тем, что они придают волосам объем. Больше ничнго другого не заметила. НО большой минус: после их использования на расческе остаются белые хлопья (я думаю, что средства не впитываются, образуя белый налет и за счет этого создается объем) Вроде на волосах ничего белого не заметно, но все равно я испытываю некую неловкость, например на работе, общаясь с людьми, вдруг что-нибудь заметят:roll:

Agent
15.11.2007, 12:16
Fantik, а белые хлопья это от "передозировки" :smeil:, если слишком большое количество этой сыворотки нанести. Я экспериментальным путем пришла к такому раскладу нанесения этой самой сыворотки - капаю чуть-чуть на ладони, растираю, а потом только в корни втираю, вроде бы хлопьев нет :podmigivayu:

Светлаша
14.12.2007, 11:33
Мне очень понравилась косметика "Флоралис". Я не ожидала такого отменного качества по такой доступной цене! Мне идеально подходит гель для умывания, молочко для снятия макияжа. Хочу попробовать скрабы, масочки. Порочитала отзывы о маске для волос "Плюсонда", на днях купила - довольна! Спасибо за форум, четкие и обстоятельные ответы... Теперь Аромарти для меня путеводитель в мире косметики!

Rafaelka
14.12.2007, 13:08
А я купила очень замечательное средство "Крем-пудра для ног", очень нравится, "Витэкс", по-моему...

Agent
14.12.2007, 13:23
Ага, это Витекс, крем-пудра с маслом чайного дерева, мне тоже понравилась эта вещь :yes:

Маркиза
08.01.2008, 22:50
На данный момент в моем арсенале:

шампунь из профессиональной линии (объемом в литр, и с пипкой наверху, давишь - шампунь льется :) любимый назвал эту конструкцию боеголовкой и подальше отсел на всякий случай :) ),

бальзамы для волос - Ревивор и тоже из профессиональной линии (оба - для окрашенных волос)

средство для "ручных" ванночек

спрей для подтягивания и освежения кожи (из спортивной серии)

Меламори
30.03.2008, 19:33
Очень понравился бальзам с керамидами. Волосы у меня сухие, окрашенные, тонкие - заблестели и заструились от этого средства. Понравилась еще и консистенция - густая, и запах.

Agent
09.04.2008, 18:05
Серия для волос "Кашемир" очень хороша у Белиты, у меня были шампунь, бальзам-ополаскиватель и лак-воск из этой серии - очень достойное качество у всей продукции этой линии

violetsunset
09.04.2008, 18:09
А я недавно лак-кашемир выбросила, простоял без дела, не прижился он у меня.

Agent
10.04.2008, 15:47
Ну не знаю, мне наоборот почему-то показался намного лучше всех Тафтов, Фруктисов, Велл. Наверно, просто оч хорошо подошел мне))

Лада
10.04.2008, 16:06
я пользуюсь единственным средством из белорусской косметики - бальзамом Ревивор. Он мне лучше многих подходит, волосы очень живые после него:)

Синичка
05.05.2008, 13:21
Ура-ура-ура!!!!!:beg::beg::beg:У нас появилась наконец-то в моем любимом магазине белорусская косметика!!!!Куча шампунек, бальзамчиков с такими вкусненькими названиями....Надо бежать-бежать-бежать......!!!

Мирей
11.05.2008, 18:35
Очень нравится белорусская косметика,пользуюсь шампунями и бальзамами.Бальзам Плюсонда мне больше подошел,чем Ревивор.Очень нравится запах шампуня Какао.А вот крем для рук с маслом какао какой-то жидкий,хотя кожу увлажняет хорошо.

Маркиза
12.05.2008, 21:44
Полирующую сыворотку мне подруга подарила на 8 марта, действительно, кончики вроде здоровее выглядят, но каждый день мне лень мазаться О_о

А тот литровый шампунь я до сих пор не измыла =(((( На полках в магазине уже видела шампуни Ревивор, но - ведь у меня пока есть шампунт! Тьфу

Eleka
23.05.2008, 23:28
А мне понравилась сыворотка против выпадения волос Ревивор. На мое удивление- волосы лежат хорошо и не жирнятся. Взяла ещё крема из серии "Ветка сакуры" . Экспресс- лифтинг мне понравился по дейстивю, хотя как-то странно на лицо наносится, кажется, что очень жирный. А вот второй, крем -дневной матрующий эффект,- вроде бы и срок годности хорошийй, а при нанесении на лицо- запах , как у уже лежавшего давно и начинающего портиться крема. Не пойму, в чем дело.

мурлыка
31.05.2008, 21:58
Девушки!! Вчера покрасила волосы Белорусской краской,Супер!!!!!:yes:Прокрас лось все отлично,волосы мягкие,цвет насыщенный,красилась в огненный тициан,лучше Всех Лореалей и Гарнье
(при том красилась после окрашивания с хной,все прокрасилось:podmigivayu:
Еще хочу похвалить Антицеллюлитный Массажный Крем из линии Баня,Сауна,Массаж,суперски ,эффект заметен после 2 х применений,правда щиплет он хорошо,но потерпеть ради стройности 30 минут можно
В состав крема входит Кофеин,масляный экстракт красного перца,5 эфирных масел:масло мяты,бергамота,лимона,пихт ,фенхеля)морские водоросли,
В общем кто худеет,то это просто спасение:yes:

Алевтина
04.06.2008, 00:00
Девочки! Нет у меня снобизма: пользуюсь косметикой и дешевой и дорогой. Главное - чтобы подходила. Так вот с жалобой на пенку-демакияж Лифт-олива для жирной и комбинированной кожи. Лифтинг+упругость. Ну про это еще не понятно. Но вот что разьедает глаза - это правда. Не было бы обидно, если бы не надпись: для снятия косметики с глаз и умывания.:shock2: Что-то мутное получилось, а вот маска для век у них замечательная.

dobraya
04.06.2008, 22:29
насчет белорусской косметики: для лица я ничего не пробовала, кроме геля для точечного применения из серии Чистая кожа, очень нравится ревивор бальзам, битексовская ванночка для кожи рук и ногтей, маркеловский спрей бальзам термозащитный не поняла, зато оч нра лак их же фирмы, хорошая двухвазная пшикалка белитовская серии стойкий цвет... в общем, все нужно самой использовать, методом проб и ошибок:smeil:

Мирей
04.06.2008, 22:42
Алевтина,мне эта пенка-демакияж 2 в 1,тоже глаза разъедает.Поэтому,я только с ней умываюсь,а косметику с глаз снимаю серией Vip.

Ritulja
24.06.2008, 00:06
Тут все восторженно отзываются о бальзаме Ревивор, но мне он не понравился категорически. Правда использовала я его лет 5 назад, может сейчас что изменилось. Покупала против выпадения волос - волосы полезли еще интенсивнее и голова чесалась страшно. Он отбил у меня охоту использовать бел. косметику надолго. Потом как-то в ларьке увидела гель для волос сильной фиксации Флоралис в зеленом тюбике - это было что-то. Гель был липкий, волосы торчали во все стороны, в общем ужас. Потом как-то пришлось еще помыть волосы шампунем Элеганс - караул, если вы хотите узнать, что такое пакля, советую его купить. В общем долго я не пользовалась бел. косметикой, пока не почитала здесь восторженные отзывы. Решила снова рискнуть: купила тоник с кислородом (очищает слабовато, пахнет дрожжами, но кожа после него ничего), крем дневной для лица для комбинированной кожи регулирующий Мириэлль от Белкосмекс, я в восторге оказалась. Консистенция легкая, впитывается неплохо, увлажняет кожу, но в то же время регулирует жирность. Я даже не ожидала. В общем, опять становлюсь поклонником бел. косметики, благо доступ имеется. Но вот Ревивор снова не рискну попробовать
Да, забыла написать: есть у меня еще гель-скраб, вроде Стройное тело называется. Запах приятный, морской какой-то, наносится нормально, но вот частички для меня мелковаты, люблю побольше. В целом впечатление неплохое

Karhunvatukka
24.06.2008, 22:48
Мне Ревивор тоже не подошел, волосы сильно очень путались после него

Agent
30.06.2008, 16:23
Меня в последнее время очень радует Витексовская Термальная линия. Очень и очень достойные продукты. Сама лично опробовала крем для тела из этой серии, тоник на термальной воде, и пилинг из этой же серии . Понравилось всё :yes:

красотка
30.06.2008, 16:38
Ritulja я так же как и вы не испытала особого восторга от Ревивора, консистенция у него для меня очень жидкая, эффекта на волосах ноль, как-нибудь домою пузырь, но больше брать не буду

Алевтина
14.07.2008, 23:02
На углу магазин белорусской косметики, прямо по пути. Интересно у них нормальный крем для ног? Йогуртовый выбросила вчера, не кончился и срок годности тоже еще хорош. Пальцами не лазила - дозатор. Тем не менее запах испортившегося. Или уже лучше пройти 20 метров в РГ?

бибика
15.07.2008, 15:43
Постоянно покупаю бальзамы для волос,очень нравятся и совсем недорого за большую банку. Перепробовала много,по действию довольна всеми,а вот запах у некоторых с трудом выношу,например Облепиха-редкостная вонючка:shock2: для меня, Яичный и Виноградный очень сладко-приторные. А самый любимый Зеленый чай с бергамотом:yes::yes::yes:!!!

Agent
15.07.2008, 15:51
Вот такой крем-бальзам на термальной воде прикупила (Витекс)- вещь :ok:
И лак из кашемирной серии всё-таки один из самых лучших, не перестаёт меня радовать.

Алевтина
15.07.2008, 18:33
Витекс не пробовала! И за кремом для ног еще не дошла. Некогда.:smeil:

Balerina
18.07.2008, 02:53
С любопытством читала сообщения на этом форуме. Сама живу в Белоруси. Нашу косметику пробовала, но не могу сказать, что особо уважаю, по-крайней мере не всю. Могу только посоветовать из личного опыта. Пробуйте новую косметику и не только Белиту с Витексом, что собственно говоря одно и то же. Я понимаю - эти фирмы давно на рынке, но ведь это же не равно знаку качества. Это всего лишь привычка. Белкосмекс, Маркелл, Модум, Лив Делано - гораздо лучше фирмы. И продукция у них покачественнее. Кстати, обратите внимание, только когда у Белиты появились конкуренты - она озаботилась дизайном. Теперь на их продукцию приятно смотреть. Теперь им не мешало бы и о качестве подумать.

Agent
18.07.2008, 12:57
Balerina а мне вот Маркелл и Белкосмекс не очень, остальное не пробовала. Спасибо за наводку, бум осваивать новые горизонты.
Хотя, наверно, и пробуем мы то, что привозят и что в магазинах можно найти. Всё-таки не в Белоруссии живём, так что нас особо не балуют :smeil:

PS вспомнила, что у Модума какой-то шоколадный крем брала, так что остается только Лив Делано - не видела никогда

Balerina
19.07.2008, 01:08
Попробуйте. У всех наших производителей ( и не только косметики ) осталась советская ментальность, я так думаю. Пока фирма ( или ресторан, или магазин и т.д.) новые, то о качестве заботятся, а потом по-разному. Из Liv Delano я пробовала интим-гель и гель для душа "Сокровища Мадагаскара". Это очень понравилось. Про остальное не скажу. А это класс.

Лея
31.07.2008, 14:05
Открыла для себя профессиональную линию для волос Маркелл - просто супер! И запах, и уход. Волосы мягкие, увлажненные. До этого я как-то белорусскую косметику не жаловала, а сейчас очень нравится. Думаю, если сравнить с настоящей профлинией, то до нее, конечно, не потянет. А так для меня однозначно лучше Пантин и тому подобного.

Balerina
01.08.2008, 00:23
Мне тоже нравится Маркелл. И профессиональная линия, и крема для ног серии Лекрос. Я думаю они могли бы делать косметику на уровне Пантина. Но ведь никто не ждет от белорусской косметики таких же цен, что и на импортную. Вот им и приходится выкручиваться, создавая по приемлемой цене продукцию вполне достойного качества.

Balerina
02.08.2008, 03:32
Я читала в Интернете страшилки про то, какие ужасные продукты бывают в косметических средствах. Но если приглядеться повнимательнее, самые страшные статьи выходят из под пера тех фирм, которые в конце пишут: а вот мы такие молодцы. В нашей косметике только все самое классное, новое и, соответственно, дорогое. Раньше в состав всех кремов входило минеральное масло, теперь изобрели новые компоненты, более дорогие (гораздо). И нам доверчивым втюривают. У меня есть крема и с минеральным маслом, и без него (очень дорогие). Не все плохие из первых, не все хорошие из вторых. И минеральное масло не испортило мою кожу ни капельки. А я могу позволить себе это сказать в возрасте за 40.

Лея
02.08.2008, 11:28
Я к минеральному маслу отношусь совершенно спокойно. Оно содержится в аптечной косметике AVENE, которой я очень довольна, и в креме МК формула 2(уступает AVENE по тем требованиям, которые я предъявляю, но лучше ИР, Лореаль и прочей компании).
Ну, а что касается Пантин, то я эту гадость больше никогда не куплю. Совершенно не стоит своих денег. Теперь хочу попробовать Плюсонду. Кто пользовался, дайте отзывы.

Мулен Руж
02.08.2008, 21:04
Плюссонда мне понравилась даже больше ревивора,волосы на концах сухие,мелированные.

Balerina
12.08.2008, 03:16
Попробовала новый Белитовский шампунь малиновый. Ничего, а запах прелесть.

novi4ok
12.08.2008, 11:08
Пробовала:
* бальзам для волос от Витекса (внешне похож на ревивор, но написано витекс, а не белита) - гадость еще та - выкинула сразу и без колебаний, хорошо что дома был и другой бальзам - спас мои волосы;
* шампунь-крем белита "козье молоко" не подошел, но использовать в принципе можно - мои волосы сложно испортить, особенно если сверху нормальный бальзам нанести))).
* Белита Professional line 1в шампунь восстановительный плазма марино - обычный шампунь, никаких восторгов, мои волосы видели и лучше, но волосы и кожу головы не пересушивает;
* Белита Мгновенный восстановитель струтуры волос - только начала пользоваться - волосы блестят средне, но укладываются лучше чем без него - экономия на укладочных средствах;
* Белита стойкий цвет двухвазный кондиционер-защита - блеск восхитительный, но длится около часа, волосы шелковистые, хорошо укладываются, иногда использую вместо обычного смываемого кондиционера.
* любимые вещи - Белита Ревивор 2а из серии PRO и белита плюсонда бальзам для волос - первый имеет преимущество в травяном запахе, но по действию на мои кожу головы и волосы похожи. Обычный ревивор тоже неплох, но для меня жирноват и волосы быстрее пачкаются (не кидайте в меня помидорами, я мою голову раз в 5 дней и то из-за того, что сохнет кожа головы, а первый жирноватый блеск появляется дней через 7 - до него я просто не довожу, а если пользуюсь обычным ревивором, то дней через 5 уже есть грязный блеск).

Ничья
14.08.2008, 17:35
novi4ek в следующий раз не спшите выбрасывать не понравившийся бальзам для волос, его можно использовать по другому назначению - он с отличием заменяет гель для бритья ;)

Алевтина
14.08.2008, 20:52
Покупала на работу крем бальзам для рук "Дыня с молоком" Вроде бы ничего: и смягчает хорошо, аромат - вкусный. Рядом увидела пенку для умывания сухой и чувствительной кожи "Манго". Решила разориться, но как только прочла состав, побыстрому поставила на полку. Ну нахимичили:evil:. Лаурилсульфат на первом месте.

Balerina
15.08.2008, 03:19
А я вот уже второй год пользуюсь этой пенкой для умывания. Если нет манго, то покупаю грушу или вишню. И в полном восторге. Я не химик. Читала в интернете много страшилок про те или иные компоненты. Могу даже по секрету сказать, что и внутрь употребляю продукты, у которых на этикетке есть Е (консерванты, красители и т.д.). Эта пенка мне очень нравится. Перед этим у меня был пробник умывалки (японская косметика на основе каких-то безумно дорогих грибов, цена порядка 150-200 баксов). И Вы не поверите - он мне не понравился, очень сушил кожу. А это дешево и сердито. И несмотря на то, что пользуюсь этой пенкой уже второй год, с кожей у меня все в порядке.
А что касается использования бальзама для волос вместо крема для бритья, то я тоже так часто делаю, чтобы не лезть из душа к раковине за мужниной пеной. И эффект от замены даже лучше.

Отрада
15.08.2008, 09:20
Balerina я недавно закончила этот шампунь. Кроме запаха, в нем никаких плюсов. Волосы когда мокрые, просто как пакля, не распутаешь даже, чтобы бальзам равномерно нанести. Моющие свойства ниже среднего. Я вообще белорусские шампуни не признаю, черт дернул эту Малину купить. Больше никогда...

Зато мне нравится серия Клеточное омоложение, пилинг там очень хороший, на уровне дорогих марок.

Balerina
16.08.2008, 03:22
Ну, я в первую очередь запах и отмечала. Просто я от белорусских шампуней особо многого и не жду. А бальзам у меня был неплохой, Маркеловский из профессиональной серии - вот в целом получалось и не так плохо.
Кстати, возвращаясь к вопросу о пенке для умывания Манго. Вот она сила убеждения и женской мнительности! Я уже 2 года пользовалась этой пенкой: прекрасно смывает косметику, здорово мылится и хорошо пахнет. Большего я от пенки не жду, а потом дорогой крем и кожа в восторге. Но прочитала про лаурилсульфат и думаю, может была не права (кстати, на английском языке Sodium Laureth Sulfate - это я списываю с бутылки). Заглянула в ванну. Там шампуньчик Лореаль - смотрю: "Батюшки!!!! И там на первом месте Sodium Laureth Sulfate". Тогда хватаю шварцкопофский шампунь, относительно дорогой (серия BC Bonacure hairtherapy), мне его дочка на день рождения подарила (кстати, совсем не нравится. Волос, конечно, мягкий, но как будто грязный. Не могу понять: помыла или нет). Так и там на первом месте Sodium Laureth Sulfate. И ничего, волосенки у меня еще не повываливались. А от белорусов я в любом случае больше, чем от шварцкопфа и не жду, учитывая их уровень цен. А за лучшей косметикой - это уже как минимум в Ив Сен Лоран и иже с ним (вот хороший крем под глаза можно и там посмотреть).

Алевтина
16.08.2008, 21:20
Ну нет! На шампуни перешла ФЛ. у них лаурилсульфат не исппользуется. Лаш тоже начал заменять лаурилсульфат. Мне понятно - белоруская косметика на химических консервантах и отдушках. Иначе цена была бы ого-го! Но если кремы для рук и ног у меня еще проходят, то на кремы и остальное - аллергическая реакция:shock2:.
Ой, еще я у них маску вокруг глаз покупала Кристалл- вот что ни странно подошла, купила и еще недавно.

Nebelige
16.08.2008, 22:28
прочитала про лаурилсульфат ... (кстати, на английском языке Sodium Laureth Sulfate - это я списываю с бутылки).
Так это же разные компоненты!
"Лауретсульфат натрия - наиболее часто используемый в косметике моющий ингредиент (детергент), который проявляет эмульгирующее действие, удаляет жировые загрязнения с волос и кожи. В отличие от лаурилсульфата натрия, его этоксилированная модификация (лауретсульфат), не оказывает сильных иссушающих воздействий на кожу.
Лауретсульфат натрия является безопасным в средствах, разработанных для кратковременного использования, с последующим смыванием с поверхности кожи. В изделиях, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация не должна превышать 1%".

А шампуни вообще без них стоят намного дороже обсуждаемых.

Balerina
17.08.2008, 03:13
Ну, в общем на бутылочке с пенкой написано Лауретсульфат натрия и мне кожу не сушит. Но, безусловно, это индивидуально, и косметику каждый подбирает для своей кожи. Кстати, Алевтина, я не поняла ФЛ - это Фаберлик? Если Фаберлик, то тогда понятно, что они могут позволить себе заменять более дешевые компоненты на дорогие. Фирма много денег тратит на рекламу, уже давно на рынке. Ее продукцию могут купить и по более высокой цене. А я сильно сомневаюсь, что если белорусская косметика станет дороже, то ее будут покупать. Эту косметику и любят в основном за то, что при наличии даже небольших денег можно купить нормальную продукцию. Я бы сказала, что у белорусской косметики неплохое соотношение цена-качество.

Алевтина
17.08.2008, 13:52
Balerina нет не Фаберлик. Это Фреш Лайн - натуральная косметика из Греции. Лаш - натуральная косметика из Англии. Мой шампунь стоит 400 рублей, кондиционер отдельно.

Balerina
18.08.2008, 02:39
А, ну тогда конечно. Когда покупаешь косметику такого ценового уровня, то можно и даже нужно ожидать в ней современные ингредиенты. Что касается меня, то на тех косметических средствах, которые остаются на лице надолго (тоники, крема, декоративка) я стараюсь не экономить. А вот гели для душа, скрабы, пенки для умывания, а также крема для тела и иногда шампуни и бальзамы я покупаю белорусские. Они на коже недолго, а функции свои выполняют, как правило, не плохо. А сэкономленные денежные средства добавляю, чтобы купить дорогие крема для лица.

Добавлено через 11 минут

А, кстати, забыла написать о химических консервантах и отдушках. Консерванты у всех без исключения фирм - химические. Один раз я лопухнулась. Увидела какую-то новую российскую фирму, что-то в названии про Сибирь и натуральность. Шампуни не дешевые для российских, около 7 долларов 400 мл. И в конце списка ингредиентов, где должны быть консерванты, написано красивое слово: COTTON (может неправильно пишу по памяти, но ассоциация с хлопком на английском языке). Думаю, ну вот, нет парабенов или хуже бронопола, прелесть. А потом мне знакомый химик сказал, что это вовсе не хлопок, а коммерческое название составного химического консерванта, и что входит в этот состав не понятно. А отдушки, это я знаю точно, в белорусской косметике очень неплохие. У Белиты половина отдушек фирмы DROM (Германия). Эта фирма делает парфюмерные композиции для многих именных брендов. У Маркела и Лив Делано отдушки оттуда же. У остальных фирм подозреваю тоже.

filby
27.08.2008, 11:57
А я вот в выходные по случаю купила Плюсонду и еще какой то Белорусский шампунь типа Эксклюзив Косметик называется что ли...
яичный.
Как всегда очень довольна. Шампунем в меньшей степени.
А плюсондой - очень :yes:

Agent
27.08.2008, 11:58
Девы, а плюсонда у вас чем пахнет?
Я от её действия на волосы - в восторге, а вот запах мне не нра. Каким-то прогорклым жиром мне пахнет :grust:

filby
27.08.2008, 13:40
Agent

не мне жиролм не пахнет, но отдушка конечно резковать
- но на сухих уже волосах запах не сохраняется

Agent
27.08.2008, 14:22
Ага , на сухих не чувствуется. А так из банки запах странный какой-то, не косметический :yes:

Алевтина
28.08.2008, 22:38
Вечно я чего-нибудь не то зацеплю. Купила крем для смягчения кожи ног кофе с лимонм. Все замечательно, но не смягчает почему-то:grust:

Demona
29.08.2008, 09:59
Плюсондра, немножко резко пахнет, но только не жирком.
Я ей пользовалась, когда после миллирования волосы лечила.

Balerina
04.09.2008, 02:19
Вечно я чего-нибудь не то зацеплю. Купила крем для смягчения кожи ног кофе с лимонм. Все замечательно, но не смягчает почему-то:grust:
Мне тоже эта серия не очень нравится, а вот крем для ног смягчающий серии Аква-спа - супер. И из этой же серии тройного действия реально делает ножки легкими-легкими. Не поверила бы, если бы сама не попробовала. Теперь это мое спасение - ноги летом очень устают и отекают.

Agent
12.09.2008, 15:34
А из этой серии шампуни никто не пробовал? Как они?

Алевтина
12.09.2008, 23:41
Balerina спасибо. Надо купить попробовать. Я у них еще "спорт и фитнес "для ног покупала. Действительно, усталость снимал прекрасно. А вот смягчать в его свойства не входило. Так что попробую Аква-спа.

sms
13.09.2008, 21:57
Пробовала только шампуни от эксклюзив косметик - просто восторг, особенно кефирный и козье молоко.

Balerina
27.09.2008, 03:01
Пробовала только шампуни от эксклюзив косметик - просто восторг, особенно кефирный и козье молоко.
А мне эксклюзив что-то не очень нравится, похож на шампуни из моего детства, вроде моет, но без восторга. Волосы какие-то странные.

Agent
29.09.2008, 13:03
Купила бальзам д/волос "Козье молоко", только Белитовский. Запах очень нра, а по действию - как обычный бальзам. Без особых восторгов. :yes:

anuta-v
01.10.2008, 21:59
Девочки, приобрела сегодня Белитовские шампунь и бальзам из какой-то профессиональной серии и маску ревивор вроде. После первого использования я в восторге. Особенно бальзам так вкусно пахнет и по консистенции очень приятный, а цвет просто привел меня в детский восторг. Шампунь тоже вкуно пахент лимончиком, написано что буз парфюмерных отдушек, в составе вроде лимонная кислота. Волосы, даже мокрые, очень легко расчесались.
Еще оказывается у меня крем для ног тоже Белита, а я пользовалась и не знала. Тоже профессииональная серия. Главное ноги после него не жирные (терпеть не могу когда хожу с жирными ногами от крема)

И такой вопросик, может кто-нибудь подсказать где в Новосибирске можно эту косметику найти в приличном ассортименте что бы? А то для волос случайно узрела в Ленте, для ног крем когда-то в аптеке брался. Хотелось что-нибудь бы еще посмотреть

Agent
06.10.2008, 12:09
Прикупила я всё-таки шампунь из серии Revivor Perfect от выпадения волос- картинку выше выкладывала, и бальзам для волос до кучи из той же серии :smeil: Очень и очень понра. Жалею даже, что один купила. Однозначно, буду брать ещё :yes:

Невеста Дракулы
06.11.2008, 18:22
купила Плюсонду...куда лучше Ревиора...
Так же бы мгновенный восстановитель структры волос-пахент дешевым мылом и эффекта никакого...
Сыворотка полирующая так себе...
Понравились серия Козье молоко(белита),особенно бальзам))))прелесть просто.
Серия Кашемир полетела в помойку-гадость...
а другого больше вроде и не было...нацеливаюсь на аромабальзам от выпадения волос))

Balerina
10.11.2008, 02:39
А я вот сделала две удачные покупки. Приобрела новый шампунь CRISTEL фирмы Лив Делано. Очень понравился. Запах чудесный, нежный, стойкий. Сохранился на волосах даже после укладки. А волосы так чудно блестят. Я никогда этим рекламам про блеск для волос не верила, если бы на своих волосах не убедилась. А еще купила масочку из серии ROYAL IRIS белитовскую. Кожа после нее просто прелесть. Вообще от Белиты такого качества не ожидала. Респект обоим белорусским производителям!!!

dobraya
11.11.2008, 23:09
а я вот без ревивора не могу, использую каждый день, нравится:smeil:

Balerina
12.11.2008, 03:47
А Вам каждый день приходится мыть волосы? Если Вы используете маски или кондиционеры, то они могут приводить к тому, что волосы быстро становятся жирными.

dobraya
12.11.2008, 21:42
они у меня скорее сухие, так что все нормально:yes:

yvg
05.12.2008, 17:55
То же хочу попробовать шампунь и бальзам купить белорусский.
может понравится....

chugey
10.12.2008, 15:24
Из Белиты-Витекса нравится скраб Клеточное омоложение, точнее микропилинг. Нормальный такой, густой и мелкий, хорошо очищает. Не хуже многих дорогих.

Agent
10.12.2008, 15:33
yvg а я уже год просидела на белорусских бальзамах и шампунях. Теперь решила, что шампунь поменяю, а по поводу бальзамов нареканий никаких нет. Покупаю банки большие по 400мл.рублей за 70 - и выгодно, и эффект не хуже всяких фруктисов, пантинов и т.д.

sms
17.12.2008, 15:10
Ну вот, из Ашана исчезли белорусские шампуни. Да и в последний раз купленный там Кефирный был явно разбавлен. Куда ж теперь бежать....

Мусенька
19.12.2008, 15:09
Первое знакомство с белорусской косметикой было не очень. Купила крем в аптеке и молочко сосудоукрепляющее... Анна косметик..или что-то типа того, вообщем, там написано " Anna..." .. Молочко было оочень густое, не могла выдавить..а когда сняла крышечку... там плесень была... вот так...

Сейчас начиталась отзывов купила маме экскюзивкосметик..посмотри м...

Balerina
20.12.2008, 05:04
Я вроде всю белорусскую косметику знаю, но такой чтобы в названии было слово "Анна" не припомню. Может это была не белорусская косметика? А вот вместо эксклюзивкосметик я бы Вам посоветовала Белкосмекс, или Маркелл, или Модум (но не все).

ЕленаАС
20.12.2008, 09:25
Balerina а чем плоха эксклюзивкосметик ?

Balerina
21.12.2008, 04:02
Каким-то образом им удалось разрекламировать себя как что-то выдающееся, а на самом деле очень примитивная косметика и по составам, и по производимому эффекту. Просто ничего особенного. У тех фирм, что я называла, последнее время больше и интересных новинок, и удачных находок. Хотя, конечно, все индивидуально.

Мусенька
30.12.2008, 20:21
Балерина, спасибо за совет. Я купила Флоралис крем для тела Боди а пельсином и кофе. Запах очень нравится мне. А еще крем ночной с термальной водой.. Но еще не пробовала. А Белкосмекс у нас есть, только я почему-то не купила...

катюшка_84
07.01.2009, 21:25
что и говорить-беларусская космтеика оправдывает свою цену-не супер , но вполне хорошая. ведь в Беларуси действует гост,многая косметика беларусская-гостовская. мне например прнравились тени белитовские и бальзам для волос белитовский с апельсином-прелесть,волосики шелковые. а цена супер!

Добавлено через 32 секунды

пардон,не бальзам,а кондиционер с апельсином!

viva
07.01.2009, 23:53
А я время от времени покупаю себе серию Кашемир: шампунь, бальзам и лак для волос. Тем более, что лак выгодно потом в запасках докупать.

катюшка_84
08.01.2009, 10:49
Кашемир хорош для волос прямых,чтоб гладенько так с плеч спускались-красота. а мне для объема кондишн с апельсинчиком самое то! :girl_dance:

viva
08.01.2009, 12:40
Да, у меня прямые волосы и Кашемир - самое то. Вообще я считаю, что белорусские бальзамы нисколько не уступают разрекламированной продукции, а по цене так вообще...разве что индивидуально кому-то не подходят. Плюсонда, например, отличный бальзам:ok:

катюшка_84
08.01.2009, 14:51
viva, согласна с тобой абсолютно! свою функцию они выполняют. что этикетка обещает-то и будет. конечно,если волосы трубуют определенного лечения-например тем,у кого волосы окрашенные или выпадают-тогда на мой взгляд лучше обратиться к профессиональным маркам-они того стоят (напр. Matrix)

viva
08.01.2009, 19:40
Кстати о выпадении волос: что можете присоветовать из белорусской косметики?! По-моему я лысею, а на домашние средства времени нет.

катюшка_84
08.01.2009, 19:56
это не лысение. у меня тоже так зимой-витамины пить надо типа Алфавит. из беларусской косметики я лечебных не знаю-покупаю на такой случай профессиональные серии (как писалось выше)-то средство реально помогает. и еще подстригать кончики-пародокс,но мне помогает.
хотя мне тоже интересно,пробовал ли кто из беларус косметики средства против выпадения волос? прошу отзывы.

Мусенька
13.01.2009, 16:50
Начиталась я отзывов про белрусскую косметику, и купила себе крем Гидробаланс с аганг-алангом. ( я не пойму почему они так написали). Это крем-гель, мне нравиться, потому что у меня хоть и капризная кожа, но лучше всегт ей не тяжелые замазки, такие полулегкие крема. Нанесла сегодня, в отличие от других моих кремов, не щиплет кожу. А крем на Термальной воде беларусский немного щиплет, хот и притяный. Так что пока я довольна.

Добавлено через 1 минуту

Ой, :ogo: ..что-то задвоилось сообщение... Админы, простите подлеца :smeil:

Ну сами-то чего не стерли лишнее? Админы

Agent
13.01.2009, 17:39
Прикупила совершенно потрясающую бальзам-маску Маркелл "Сохранение цвета" из профессиональной серии в серо-бордовых таких банках по 500 мл. продается. Так вот - шикарная вещь. И шампунь у меня из той же серии с маслом макадамии был, очень нравился.

Лианчик
13.01.2009, 18:49
Купили с мамой две банки бальзамов-ополаскивателей "Кумыс" и "аптечная серия с женшенем и репейником" Эксклюзив косметик, очень понравились, запах приятный и волосы блестят, укладываються отлично, и не "прилизанные", а наоборот как бы потолще становяться, это мне особо нравиться, так как они у меня тонкие. Надеюсь не разачаруюсь в дальнейшем.
Девочки, начиталась вас и решила попробовать, спасибо за советы! Подумываю не приобрести мне например скраб или крем уже для лица.

violetsunset
13.01.2009, 19:06
У Экслюзивкосметик бальзамы отличные. Уже несколько лет их покупаю. Объемы тоже радуют, так как я иногда смешиваю бальзам с оттеночным тоником или оттеночным бальзамом и расходую приличное количество. А маме очень подошел торфяной шампунь и бальзам, только в последнее время я его не вижу в продаже.

катюшка_84
13.01.2009, 20:01
А крем на Термальной воде беларусский немного щиплет, хот и притяный. Так что пока я довольна.


Мусенька,дело может быть в том,что активные компоненты могут вызывать пощипывания кожи-это знак того что они действуют-я так когда то в книге одной читала. Если это конечно не явная аллергия

Мусенька
14.01.2009, 16:28
катюшка_84 , спасибо.. натолкнули на размышления. Потому что у меня многие крема так, какой-то больше, какой-то меньше... Просто ощущения не очень комфортные, вот я и решила что крем не подходит. Но заметила, что если сверху на крем, который уже щиплет, пшикнуть водички, необязательно термалки, а просто минерлки или структурированной воды, то это ощущение проходит.
Может, все не так уж и печально у меня. Но вот последний крем с аланг-алангом ( я не безграмотная, там имеенно так написано :))) не щиплет.

Добавлено через 4 минуты

Купила еще крем-сатин профессиональной линии для рук. Мне очень нравится, и запах, и действие. Сколько я руки не массажирую , он не скатывается, а другие частенько.

Купила Плюсонду. Вчера тоже пробовала. Ну, негатива нет. А результат себя покажет. Дело в том, что у меня химия, и я не могу так сразу оценить. Это если б на нетронутые волосы- то сразу видно. Но негатива нет. Будет смена моей Ньюмеро. Вроде так... Эта очень хороша. Но именно для сухих волос. Когда я без химии была, то волосы были оочпень шелковые после нее, но жирнились быстро. А сейчас в самый раз.

катюшка_84
14.01.2009, 16:47
а я себе шампунь профессиональный и белиты купила для окрашенных волос-такая большая бутылища. а сверху бальзам "шелк" белитовский. как же мне не подошло:grust: волосы как тряпка на второй день. мда..:evil:

violetsunset
14.01.2009, 16:58
Бальзам "Шелк" просто ужасный, у меня улетел в помойку после одного применения. Волосы после него отвратительные были.

катюшка_84
14.01.2009, 17:26
может знаменитую плюсонду еще попробовать? у меня окрашенные волосы,но нужен объем. и чтоб мочалкой не выглядели. брр,пойду тоже что ли этот гадкий бальзам выкину:ridaju:

violetsunset
14.01.2009, 17:38
катюшка_84, промышленными бальзами, как мне кажется, такого эффекта как вы хотите, сильно не добьешься;) Лучше масляные маски с эфирами поделать;) А плюсонда хороший бальзам, и многим он подходит:yes:

катюшка_84
14.01.2009, 17:44
я еще в процессе обучения. сначло нужно выучить как с маслами обращаться.
белорус.косметика ничего,но порой как попадешься на г.. ну хоть не дорого и не жалко выкидывать. мне маникюрша как то говорила что у белиты хорошие закреплялки для лака потому как они "ядреные". она мне еще советовала базу хорошую класть,чтоб бяка в организм не впитывалась,лак любой и сверху этот дешевый закрепитель. он грубый,она сказала,но держит. вот никак не попробую еще

Agent
14.01.2009, 18:09
А крем на Термальной воде беларусский немного щиплет, хот и притяный
Пилинг для лица из той же серии тоже немного щиплет, скорее всего какой-то компонент в этой серии агрессивный для кожи в нем.

Мусенька
14.01.2009, 18:38
Agent
У вас этот пилинг? А кроме пощипывания есть какой-то негатив? покраснения, шелушение?

Agent
14.01.2009, 19:11
Мусенька , кроме этого, больше никакакого дискомфорта не чувствую. Шелушений и покраснений нет.

Agent
31.01.2009, 15:13
Хочу похвалить антицеллюлитный массажный крем из серии "Баня, сауна, массаж". Термоядерная вещичка, но и результат заметен после курса применения. Кожа более упругая и гладкая стала. Всё-таки очень неплохой крем.

Мэрион
05.02.2009, 12:40
А где в Москве хороший выбор Беларусской косметики? Хочу себе для тела крема прикупить, а маме шампунек. В связи с отсутствием работы и экономным режимом, хочу попробовать что-то белорусское.

Лианчик
05.02.2009, 14:40
Agent, вы его как использовали, во время спорта или просто? И что правда горит очень сильно? я на него посматриваю, но купить, а главное пользоваться не решаюсь.
Есть из серии "спорт и фитнесс" , моделирующий крем, но этот не горит, просто мажу и массаж немного делаю.
Кондиционерами-ополаскивателями "козье молоко" и из аптечной серии "репейный" очень довольна.

FanFan
11.02.2009, 20:28
Мэрион
Я живу в Кожухово, у нас есть там магазин (м. Выхино, ул. Святоозерская26) в котором также есть и белорусская косметика. Только продавец там бывает с 15,00. Она может посоветовать.
Мне самой нравится из этой косметики шампунь Козье молоко, шоколадный крем для тела и еще там оч. хорошие бальзамы для волос.

Balerina
04.03.2009, 19:39
Еще раз порадовалась действию альгинатной масочки из белитовской серии "Королевский ирис". Кожа после нее просто супер.

Loreli
05.03.2009, 00:02
Девушки, посоветуйте что-нибудь. Раньше пользовалась умывалками от Белиты. А сейчас то ли моя кожа с возрастом поменялась, то ли составы поменялись (хотя написано то же самое), но у меня начались аллергические реакции и на умывалки, и на крема (у меня сейчас Клюква с черникой). Может есть что-нибудь другое?

Меламори
15.03.2009, 20:35
Заглядывалась на проф. серию Маркелл, когда была в Беларуси. Не купила, потому что уж больно большие объемы у средств, не хотелось лишнюю тяжесть тянуть.
Зато привезла бальзам для окрашенных волос "Бетти" Белиты-М. Восхитительное средство! Волосы мягкие, но объемные, блестят нереально, чувствуется хорошее увлажнение.

Arti
17.03.2009, 10:42
Вопрос.
Заранее оговорюсь, что меня интересует только мнение старожилов!!!
Девы, вам вообще нужна эта тема вместе с этой косметикой?
Спрашиваю потому, что давно руки чешутся ее закрыть навеки, в связи с каким-то ненормальным количеством рекламы, появляющейся именно в этом теме, и в связи с регулярным наплывом каких-то сумасшедших адептов этой косметики, которые регят по два аккаунта и начинают тихо сами с собой вести беседу на предмет - какая же офигительная белорусская косметика.
Я давно удивляюсь - то ли это гос. заказ какой, то ли фирмы как-то скидываются между собой, но вот этот периодически случающийся бред, уже достал. И конца края ему не видно, поскольку происходит это уже не первый год.
Только что удалив очередную рекламу, я поймала себя на мысли, что, пожалуй, давно пора эту тему закрыть, чтоб этим сектантам негде на нашем форуме было мозги народу пудрить.
Что думаете?

Лианчик
17.03.2009, 12:46
Arti, я читаю эту темку, прочитав тут про бальзамы решилась попробывать, действительно осталась довольна, теперь пользуюсь. От целлюлита крем хвалили "Баня и сауна" тут же, так не могу его купить "дефицит" понимаешь! :)

XiMeR@
17.03.2009, 12:59
Arti я не старожил конечно,но для меня эта тема полезная)Никогда не обращала на эту косметику внимания,почитала отзывы(вроде не рекламные)-купила шампунь и бальзам для волос-оказались правда очень неплохие:)Мне кажется,когда пытаются чтото прорекламировать это сразу видно...

Мусенька
25.03.2009, 12:25
Я тоже вроде не старожил, но мне нравится эта тема. Я благодаря информации нашла довольно много продуктов ,которые меня устроили больше, чем те,что были до этого. Это не реклама. Из-за того,что я все под угрозой сокращения, приходится пересматривать строго бюждет. Благодаря отзывам смогла купить не кота в мешке, а опробованные продукты. Конечно , это не люкс. Но времена бывают всякие. Эта тема меня уберегла от пустой траты денег и разочарований, в попытках сэкономить. Лично мне было бы жаль , если тему закроют.

Мусенька
24.05.2009, 20:38
Мда, что-то темка затихла.

Я испробовала на себе крем для чувсвительной кожи за флавонами мяты. Конечно,я пекрасно понимаю, что чудес за такие деньги не будет, лицо новым не станет, но мне понравился крем! Тестила ло этого Черн. жемчуг. Сначала была довольна, а потом весна пошла и то ли что-то поменялось из-за этого, то ли вообще не знаю что, но кожа краснела сама по себе, и после нанесения всех кремов тоже. А это крем не вызывает такого эффекта.

mamuka
08.06.2009, 00:27
я покупала гель-пенку для лица Флоралис, мне не понравилось, простите, за выражение "как сопельки" жидкий, а гель для душа Белита, кажется, у моей свекровки есть, попробовала у нее, гель, как гель, нормальный, совершенно ничего особенного

R@duga
08.06.2009, 00:36
Покупала маску для волос,что то не впечатлила,и запах какой то пудрой что ли пахнет.Не куплю больше.

Мусенька
27.06.2009, 14:21
Я покупала "маска для очищения пор лицо+тело" Витекс. У меня на носу уже два раза после нее на след. день начинают прыщики появляться. Не могу понять , или коже не нравится, или это она бяку вытягивает на поверхность ту, что внутри сидела. Пока решила на лицо ее отменить.

Кто-то пробовал маски на нетканой основе Домашний косметолог?
Отзовитесь.

Беру их маски Домашний косметолог в тюбиках. Травяная очищающая смывается долго, как будто мыльная. А так не знаю какой эффект. Питательная ооочень жирная. Тоже очень долго смываешь. Стимулирующая мне нравится. И еще купила с сухофруктами. На лице видок еще тот, но негатива нету.

Хадижа
10.08.2009, 15:48
Ну вот перешла я на антикризисный вариант:smeil:
Накупила сегодня на 460 руб белорусской косметики.
Шампунь и бальзам для волос normal balance(белита).
Арома скраб для ног (белита)
Пенка для умывания грейпфрутовая (Эксклюзив косметик)
Оранж крем для тела антицеллюлитный (Эксклюзив косметик)
и Крем для рук и ногтей Грейпфрут и зеленый чай (витекс)
Из этого всего использовала раньше скраб для ног. Меня устраивает, правда запах резковатый, то ли лаванда, то ли еще что-то. А так текстура кремообразная, сильно не растекается, ну и собственно скрабит, для чего я его и покупала:smeil:
Сейчас успела затестить крем для рук. Ну в принципе сойдет. Не течет, пахнет обычно, просто кремом, если можно так сказать, не жирный, руки спустя 10 минут увлажненные, по крайней мере, создается такое ощущение.
На счет всего остального отпишусь позже, когда начну использовать.

Agent
10.08.2009, 15:52
Шампунь и бальзам для волос normal balance(белита)

Отпишитесь потом , пожалуйста, понравятся они вам или нет.
Я из этой серии покупала пенку-антиблеск для умывания. В полном восторге от неё. Замечательно пенится, запах обалденный, а самое главное, за все лето ни один прыщик не появился на лице. Мне она очень подошла.

Taisenka
10.08.2009, 15:58
Я очень люблю бальзам Ревивор восстановительный для волос от Белиты. Мама очень любит их крем для рук из профессиональной серии.
Очень хорош бальзам-антистресс для волос от Флоралис.

аринка
16.08.2009, 16:14
Бальзам против трещин ступней ног -ночной- Белита
Приехала а Любимый город Санкт Петербург , который постоянно устраивает серьезное испытание для моих ног, крем который взяла с собой не выдержал это , зашла в Спектр (кажется так) покрутила разные баночки, взяла наобум, намазала на ночь, эффект выдающийся- действитьно мягкие пятки и эластичная кожа стоп, впитывается хорошо, но я наносила , после впитывания еще 2 слоя и в носки на ночь.

Хадижа
16.08.2009, 18:23
Отчитываюсь:smeil:
Пенка для умывания грейпфрутовая (Эксклюзив косметик) редкостная гадость. Мало того что пахнет, как мне кажется грибами, так еще и не пенится:evil:, вообще, даже чуть чуть. Хотя на упаковке, что там написано про пену, но у меня ее добыть не получилось. Хоть вроде как и очищает лицо, но этот продукт я больше не приобрету.
Шампунь и бальзам для волос normal balance(белита). Нормально. Ни чуть не хуже других средств, что я использовала раньше, но и не лучше. Консистенция, пена все присутствует. Бальзам действительно делает волосы послушными. Но увы мое идеальное средство пока впереди. Ни как не могу найти такое, чтобы при использовании мои волосы не выглядели, как пакля на второй день:grust:

April
25.08.2009, 13:29
Кто пробовал белорусские туши?ау-у!
Оставьте отзывы!
Слышала в магазине одна женщина нахваливала...А вдруг и правда хороший продукт? Хотелось бы опробовать прежде чем купить и разочароваться...но такого сервиса в магазине белорусской косметики у нас нет.
Маски и бальзамы мне их нравятся. Особенно "Антиперхоть", когда-то с её помощью быстро и дёшево избавилась от перхоти...

Agent
25.08.2009, 15:17
Мне когда-то мама приносила вот такую
http://i064.radikal.ru/0908/9e/4d68ba53b9e2t.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/0908/9e/4d68ba53b9e2.jpg.html)
Фигня редскостная :yes:, через час вся тушь под глазами.

Маллинка
30.08.2009, 18:21
Мне свекровь в подарок привозила удлиняющую, не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Для своей цены (меньше 100 р) вполне ничео. Только она у меня густая была, жирно красила.

Golden Rose
15.09.2009, 21:59
Уважаю белорусскую косметику.Действительно встречаются хорошие продукты за смешные деньги,хотя и не без разочарований.
я пользовалась:
-Ревивор восстановительный (зеленый,пахнет травками)-очень классный бальзам!Волосы живые и мягкие.
- антицеллюлитный крем из серии Сауна (в зеленом тюбике)-за одно применение исчезла гусиная кожа на бедрах и попке,просто шелковая кожа стала.Про целлюлит ничего не могу сказать-пользовалась недолго,забросила.
- крем для кожи вокруг глаз и губ с алоэ- у меня морщинки вокруг глаз стали разглаживаться (морщинки из за привычки щуриться)
- крем для ног фут кеа против мозолей и натоптышей-не понравился!пахнет жутко
-средство для ножных ванночек фут кеа- никакой,ни хорошо,ни плохо
-средство для ванночек для рук "Ласковые руки"- не пнравился.Эффекта никакого
- полирующая сыворотка для секущихся кончиков- нормальная,с ней кончики лучше выглядят.Но есть средства для кончиков и лучше.
вроде бы все...

Чудо-юдо
17.09.2009, 20:56
Эта у меня была недавно,фирма Relouis.Очень хорошая тушь,лично для меня.
http://smages.com/i/7e/81/7e81642937e4bf3f7ded7a022283e3fb.jpg
А вот эту только купила,очень нравится.Тоже Relouis.
http://smages.com/i/bc/c9/bcc94b12536bb72219690f48a195e9d2.jpg

А вообще я очень нежно люблю белорусскую косметику и пользуюсь ей постоянно.

Eleka
20.10.2009, 22:10
Взяла недавно пенку для комбинированой кожи " Floralis" -льется как вода, очень жидкая консистенция, не "умывает" качественно, вобщем - для сухой или чувствительной кожи подойдет, наверное. Мне не понравилась.

Мята
20.10.2009, 23:10
А мне у них серия с минералами метрвого моря понравилась, для волос и тела. Состав просто великолепный, и действие тоже.
и ревивор в зеленой круглой банке спасает переодически, когда эксперементами с волосами кончики сильно посушу. Я его автираю минут 7 потом как маску на пол часика, и волосы снова живые