PDA

Просмотр полной версии : Приданое малышу и нужные вещички для будущей мамочки



Oriental
04.02.2006, 18:54
Есть такая примета .что заранее нельзя ничего покупать ребеночку,но я приметам не верю и все заранее усмотрела,ПОзже поняла ,что была права и спокойно занималась ребеночком ,а также восстановлением после родов,вместо лихорадочной беготни по магазинам:)
Вот ято я вспомнила:
Не пеленала.но все же пеленки очень пригодились.пара больших фланелевых,4 штуки маленьких фланелевых и 10 шт.котоновых.Очень мне нравятся Мазекеровские белые,в виде марлевки.Также 2 клеёнчатые пеленки,можно взять специальную мягкую детскую клеенку,нужно для того чтобы менять ребеночка.Тоже кроме Лейнера никакой крем не признаю,проверенно.Очень спасали и спасают боди и комбинезончики.моя только в них и ходит.Шапочки нужны-пара штук,носочки,как теплые .так и тоненькие.особенно чисто шерстянные,они спасают при первых симптомах простуды.Заранее надо решить в чем будешь вчписывать малыша.Это конверт или комбинезон?
Ножницы у нас специальные ,с закругленным носом,Влажные салфетки,детскую косметику.Но мылом при каждой смене памперса не пользуюсь,только перед ночным сном,так как от него бывает раздражение.Взяла соску термометер,Газоотводную трубочку,мятные капельки,травы ромашка,мята,череда.Все это не дай Бог ,но на всякий случай.
Мы для маленькой кроватку не взяли,она до 5 месяцев спала в люльке,потом "переехала" на нижний этаж2-х ярусной кроватиКоляску нам подарили,автокресло тоже.Искала слинг,так и обошлась без него,но полезная вещичка
накупила тонну сосок и пустышек,но ни одну не использовали,так и выросла малышка без пустышек и сосок ,на одной груди)
Для себя: Прокладки для груди-Хелен Харпер.Много пачек гигиенических прокладок.Молокоотсос не использовала,сама сцеживала,кто то мне сказал,что молокоотсос портит грудь.Мазь Бепантен для сосков,хотя трещин не было.Тоже много хлопковых бюстгалтеров для кормящих.Пижаму,домашнюю одежду желательно чтобы спереди были пуговицы или замочек,так облечаем себе кормление
Вроде все

Добавлю ссылкуhttp://ejevichka.holm.ru/ber_prid.htm

Мамочки,делитесь своими идеями в палне приданного,что нужно прибавить,а что сократить.

Маринка-ка
08.02.2006, 09:00
Я пока ничего не покупала имено из-за приметы. Точнее в приметы я не верю, просто не дай Бог что случится... лишние хлопоты и переживания потом будут по поводу вещей. Но присмотреть и цены на все арзузнать хочу заранее, что б потом все купили может и без меня. Чего надо я особо не знаю. Ну коляска, само собой. Хочу для начала по крупнозатратным вещам пройтись.

Вообще меня больше пока интересует, чего брать с собой в роддом.

http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/roddom2.htm

http://www.salex.ru/book/book.php?roddom

http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/roddom.htm

http://www.ussr.to/Russia/deti/zhdem/z4/z4_10.htm

irenok
08.02.2006, 14:00
Маринка-ка, что брать с собой зависит исключительно от роддома. Я в одно из последних посещений врача перед родами сходила на детский этаж и спросила у сестер список для ребенка. А для себя у врача. Но даже к прокладкам в разных роддомах по разному относятся. У меня еще муж совершенно не приспособленный, поэтому я все-все на выписку и возращение домой сама покупала и то что надо было привезти, в пакетики с наклейками положила, и то он забыл - возвращался и опоздал (сейчас смешно, а тогда было обиднооо!). Стирка у меня получалась раз в пять дней, значит пять бодиков или ползунков с рубашками. Тонкими пеленками не пользовалась вообще а байковые шли и как простынки в коляску и до сих пор служат полотенцами. Клеенчатые, наверно пригодятся позже, пока нет. Носочки одевали очень редко, но они такие милые, что все равно покупаю и лежат :) . Косметики купила полный набор, но пользовалась только первый месяц потому что "надо", сейчас бы только ши и запаслась бы. Купали всегда в череде. Т.к. большой ванной нет, уходило 1/3 стакана, а в большую стакан бы клали, так что череды у нас были большие запасы. Маленькая ванночка, при наличии большой не нужна. Термометр для ванной. Подумать о пеленальном столике, причем это может быть обычный стол, которым вы можете на несколько месяцев пожертвовать, там же расположить одежки, памперсы, аптечку-косметичку. А еще вещь не обязательная, но очень удобная - манеж-кровать, которая собирается как зонтик. Мы в гости ее с собой брали, а так она у нас стоит на балконе и ребенок там до 5 мес. практически жил. Зимой на ночь ребенка заносили в дом. Кенгурушкой я пользовалась - удобно, но многие, особенно кто кормил, хвалили слинг. Мобиль на кроватку - супер вещь :) , но чуть позже. Радио-няня, если живете в доме, собираетесь ездить в гости, или как мы - в два месяца отселите ребенка в детскую :). О, пинетки и царапки ни разу не одели. И одежку 56 размера носили всего неделю, так что самые маленькие размеры не покупайте, тем более несколько. Я в поликлинику ездила одна, поэтому кресло для автомобиля нужно было обязательно и удобно брать с собой одноразовые пеленки.

Маринка-ка
16.02.2006, 16:08
irenok спасибо большое за подробный инструктаж. Что такое царапки и слинг :oops: ? по поводукресла для автомолиля, конечно тоже надо, однозначно, сейчас это ведь узаконили даже.
Манеж-кровать, интересная штука. Я еще так мало знаю об этих прибмбасах!
Остальное, надеюсь, вырисуется в голове постепенно ближе дате х.
Кстати, малнелький прикол. Девчонка дала сылку на программу определения пола будущего ребенка. А у меня не понятно то ли я в июне рожаю, то ли в июле. Так вот. Если в июне - мальчик, в июле - девочка. Так что сюрприз будет!

Fiordaliso
16.02.2006, 16:26
Вообще меня больше пока интересует, чего брать с собой в роддом.

Мариночка, какая Вы счастливица, что сможете взять в роддом свои вещи!

Когда я 10 лет назад ложилась в роддом, этого не дозволялось. :evil: Медсестра в приемном отделении не разрешила мне взять с собой ничего, кроме яблок, тапочек и зубной счетки с пастой. Правда я тайком умудрилась пронести ещё полотенчико, пару носовых платочков, носки, бюстик, часы, расческу и мыло с шампунем. Как контрабандистка, честное слово! :rzhu:
А всё остальное пришлось отдать мужу...

irenok
17.02.2006, 15:04
В роддом: одноразовый трусики, послеродовые прокладки (если не найдете, то просто дешевые, ИМХО, т.к. без этого слоя целофанового, но супер толстые), пакетики для мусора, тапочки резиновые, беруши :) , если будете в палате с другими мамашками и без детей. Царапки - тонкие варежки, без большого пальца. Были куплены, потому, что бабушки говорили, что ребенок будет себя пугать-будить ручками. Это бывает, если ребенок до 3 мес. лежал спеленутый, а потом обнаружил руки, а если они у него сразу будут свободны, то все Ок. Слинг (http://www.sling.ru). Манеж-кровать http://www.pokupki-tut.ru/pic/IMGnIrOcG.jpg мы покупали за 100$. Если соберетесь - покупайте с лазом, что бы ребенок постарше сам мог выбраться.

Fantanella
17.02.2006, 15:24
Я в роддом брала с собой просто кучу вещей :shock:, единственное, что не брала - это постельное белье, остальное все надо было.
У меня даже список сохранился на компе:
халат, тапочки, сорочки ночные (3 шт), трусы, прокладки тканевые, прокладки промышл., прокладки на грудь, бюстгалтеры для кормящих, полотенце - 2 шт., зуб.щетка, паста, мыло, крем "Бепантен", одноразовые пеленки (пару штук), клеенка. Ко всему этому еще уходовая косметика, расчестка, телефон, книжки, чай в бутылке и кое какая еда. Это все я взяла с собой в роддом. И еще для ребенка, но там поменьше, остальное уже после родов приносили родственники и муж. Хотя сама все собрала, подписала, но они тоже все перепутали :roll:. Такое ощущение, что у мужа и всех родственников наступило временное помутнение мозгов, сразу после моих родов, уж такое они мне туда наносили :lol:.

Маринка-ка
20.02.2006, 13:44
irenok спасибо большое за все объявнения.
Только у меня еще вопрос назрел. Зачем так много прокладок :roll: ? Чего там из нас такое вытекает :oops: ?

Oriental
20.02.2006, 23:21
Вытекает ,обычно почти 40 дней . Надо заранее запастись,чтоб потом не бегать ппо аптекам.А в роддом я брала специальные одноразовые трусики-прокладки в Mothercare.Прокладки не разрешались только эти трусики или же ихние тряпки.

Fantanella
20.02.2006, 23:55
Маринка-ка, после родов у женщин начинаются лохии - кровянистые выделения с остатками тканей и слизью. Длится все это дело от 2 недель и до 8 недель. Интенсивность вроде как у месячных, но по своему опыту скажу, что может быть намного сильнее, особенно первые несколько дней. И, в первые дни, особенно важно менять прокладки как можно чаще и, желательно, использовать тряпочные, для того, что бы был нормальный доступ воздуха. Особенно это важно, если есть осложнения: ручная чистка или эндометрит.

irenok
21.02.2006, 00:24
А в роддом я брала специальные одноразовые трусики-прокладки в Mothercare.Прокладки не разрешались только эти трусики или же ихние тряпки. Вот я и говорю, надо заранее выяснить. У нас разрешали что угодно, никто и не смотрел, чем ты пользуешься. Можно было брать у них сколько угодно тонких тканевых пеленок, но все пользовались промышленными. Трусики-прокладки, типа 2в1 :) , наверно, вообще очень удобно, хотя и цена, видимо, соответствующая. А вот послеродовые - не дорогие и в аптеке и магазине для беременных я покупала их без проблем. Очень понравились и, главное, они большие и мягкие :) .

Oriental
21.02.2006, 00:42
Вспомнила в моем роддоме не разрешали лак и длинные ногти.Мне во время подготовительных процедур всучили ацетон и потребовали ,чтобы я стерла лак.Я этого очень не хотела и каким то образом уговорила медсесту :))

Маринка-ка
21.02.2006, 12:27
Ой какие ужасы! Хорошо, что узнала! Спасибо! Буду готовиться марально.

Маргуша
21.02.2006, 12:56
Поддерживаю Иренок, кровать-манеж очень полезная вещь :yes:, мы с ней даже на море ездили, и у ребенка на пляже был свой домик :lol: , удобно!

Fiordaliso
22.02.2006, 19:26
А меня лак (с блестками :) ) стирать не заставляли, только сам факт наличия у меня маникюра почему-то вызвал неуместное веселье медперсонала...

rebekka
22.02.2006, 21:28
Я перед родами заставила моего мужа красить мне ногти на ногах.Он говорит " ну зачем ещё и на ногах ? " .какже я буду акушерке под нос некрасивые ногти подсовывать ! Ну в общем типо чтобы всё прошло как надо.Я в последние дни просто с ума от ожидания сходила, незнала чем себя занять.У нас в больнице ниначто внимания не обращали , у них другие заботы.

Oriental
22.02.2006, 23:04
А я рожала в носочках:) Хотя на ногах был роскошный педикюр:))

Arti
27.11.2007, 22:27
Девочки, надо что-то купить новрожденной девульке. Ума не приложу что. Самое необходимое уже купили, а что еще? Не самое необходимое, но то до чего обычные родители, не привыкшие ни к каким излишествам, не додумаются.

ЧЕГО подарить-то? Чтоб и функционально, и не из разряда первой необходимости?

irenok
27.11.2007, 22:58
Я сегодня купила инфракрасный термометр (http://med-magazin.ru/products/240/855/) - кайф полный! Время измерения температуры - 1 секунда. Для новорожденного самое то. Не очень романтично, правда, но очень полезная штука, ИМХО.

dorogaj
28.11.2007, 02:28
Irenok,что то поговаривают что их не надолго хватает.Ломаются.

Салимат
28.11.2007, 02:30
Вечных вещей не бывает:no: Темболее детских:podmigivayu: Пусть хоть сколько-нибуть прослужит,всеравно удобнее

dorogaj
28.11.2007, 02:31
Arti, Радио няня вроде вещь хорошая.Но наверное у кого дом большой или когда ребеночек на улице(во дворе) спит.А может Вам у родителей малышки спросить. А вдруг что посоветуют,может чего не докупили.

клюковица
28.11.2007, 02:58
Arti, смотря от какой суммы отталкиваться. Радионяня вещь хорошая. И термометр пригодится.
А мне подарили ночник на кроватку, симпатичный, ненавязчивый и в то же время куча функций: свет (1 вариант: включаешь, а он постепенно затухает и гаснет сам в результате. 2 вариант: включается самостоятельно от толчков в кроватке - т.е. малая проснулась-заворочалась - а ей бац - легкий полумрак и колыбельные, выключается опять таки сам постепенно) + к свету музыка прилагается, м.б. включена, а можно и отключить. Штука супер-пупер полезная на протяжении вот уже наших двух с хвостиком лет. И ночью кормила под него, и счас малая сама включает, засыпает под него. Но вот сама бы я ни в жисть не догадалась его купить.
Еще можно какой-нибудь игровой коврик купить с дугами, на которых игрушки болтаются, такие коврики уже месяцев с трех начинают пригождаться и м.б. до года.
Мяч гимнастический с усиками - на нем массажи-гимнастики малышке делать надобно.
Набор детской косметики...да много еще чего можно придумать, если вы нам хоть какие-нить рамки поставите..

Oriental
28.11.2007, 08:19
ЧЕГО подарить-то? Чтоб и функционально, и не из разряда первой необходимости?
У меня не давно племянник родился,еще не родившись родители,бабушки,дедушки накупили кучу всего,да в двойном колличестве. Я решила ему подарить серебряную ложечку,в красивой коробочке,с гравировкой пожеланий.Считается серебряная ложка приносит счастье.Плюс в виде ботинка рамочку для фотографии,кстати,фотку я сама сделала ,когда он родился и нам его показали и туда вставила ,плюс фотоальбом к нему приложение 2 маленькие под серебро коробочки в виде сердечка-мои первые волосы и мой первый зубик:))Все бфли в восторге.
ПыСЫ так этого добра у нас не отыщешь,заказывала в инет магазине на амазоне.

Салимат
28.11.2007, 10:44
И у меня 4 года назад,перед когда родилась племянница,невестка понаброла кучу ползуночков,пинеток и т.п. Oriental права! Я тоже покупала деточке,серебрянную ложечку с знаком задиака!:yes:

irenok
28.11.2007, 11:35
Посмотрим, я только 2-ой день развлекаюсь - измеряю температуру у всего, что шевелится и нет :) . Обычный электронный у меня живет уже 3 года. А чему там ломаться? Датчик?
Ложки нам аж 3 шт. подарили, а я больше люблю практичные подарки. Радио-няне очень бы обрадовалась, а самым лучшим подарком для меня неожиданно оказался стул STOKKE (http://baby-park.ru/catalog/100/), но он полностью с поручнем и мягким сиденьем стоит 10 000 руб., поэтому это скорее подарок если с кем-н. сбрасываться.

клюковица
28.11.2007, 23:56
оо, к слову о ложечке я вспомнила, я недавно пацаненку новорожденному крестик золотой покупала, но здесь надо точно знать, будут ли крестить малышку.
irenok, а что это за стульчик такой? он как обычный для кормления идет? или там что-то посерьезнее?

irenok
29.11.2007, 02:23
Клюковица, чем хорош стульчик, так это тем, что он с полугода, ну, как ребенок садится (не помню уже) и до бесконечности (до 120кг) и он правда очень удобный. Мне говорили, что в Норвегии даже положено во все детские учреждения покупать эти стулья. Еще он очень устойчивый, занимает мало места и выглядит, как нормальная мебель, а не эти пластиковые монстрики на ходулях, которые занимают пол кухни.

Ksenya
29.11.2007, 06:13
irenok а фото этого стульчика не сделаете? посмотреть очень хочется:smeil:

dorogaj
29.11.2007, 10:26
Ksenya, чуть выше его уже показывали,ссылка STOKKE

Arti
29.11.2007, 12:31
Я почему-то все сообщения пропустила.:oops:
От радионяни мамашка отказалась. Ну и не надо.
Попросила подогреватель для бутылочек. Ну я заказала, а плюс к нему ночник, как выше рассказывали, и набор бутылок (пригодятся).
Хотела еще подушку от удушения, но ее в наличии не было.

Ksenya
29.11.2007, 14:19
Спасибо dorogaj, посмотрела, только чтото он несовсем на детский стул похож, а больше на те, что в школах стоят:smeil:

irenok
29.11.2007, 15:55
Наверно, много я уже про этот стул... :? Вот здесь (http://www.stokke.com/ttproduct.asp?p=TrippTrapp&la=EN&na=RU&div=C) можно посмотреть, как он выглядит в сборе.