PDA

Просмотр полной версии : Запор у млекопитающих



Arti
06.10.2005, 02:35
Ну у нас очередная проблемка. Мы мало того, что с разбитой мордой ходим, так еще и какать перестали. Дня три уж не осчастливливает меня чудными запахами. Сейчас просто с дракой, визгами и писками еле вдула ему из груши оливковое масло в пасть. Что уж там в него попало - не знаю, но я еле отмылась. И метод мне (хоть и эффективный) ну очень не нравится. Так как мы на все готовы - и когти стричь, и мыться, и чесаться, и в глазы мазь закладывать, и еще не бог весть что, но в рот ничего не лей! Может есть какие таблетки слабительные для зверушек? Ну невозможно кухню от масла отмыть!

Aster
06.10.2005, 14:31
Бесалол ему дайте. В человеческих аптеках продаватся лет 10 назад. Супер эффективно. Приготовьтесь за ним с тряпкой ходить целый день :lol: .

А лучше -сметанки или молочка. Мою от этих продуктов мигом проносит.

Arti
06.10.2005, 18:18
Молока дала. Думаете он его пить стал? Не ну ночью он у меня сходил (после масла-то и стресса). А молоко вот не пьет. Он у меня вообще ничего не жрет, кроме корма своего, крабовых палок и кальмаров копченных.
Ну вот как так? Кошка и молоко не пьет? Не. Ни в какую!

Aster
06.10.2005, 21:30
Ну тогда сухие корма отменяйте. Только мокрые. И растительное масло туда втюхайте и перемешайте.
А моя тоже молоко не очень пьёт. А вот кисломолочные продукты ей нравятся. После чего в той же консистенции, но уже другого цвета выдаётся с обратной стороны туловища :o

violetsunset
06.10.2005, 21:37
Девочки, не бейте меня за эту страшилку! Еда рожденная смертью!
http://www.kruo.com/articles25.htm

Aster
06.10.2005, 22:44
violetsunset, я догадывалась об этом :( .
Более того, я Вам по секрету скажу, если бы Вы побывали на любом пищевом производстве (колбасы, печенюшек-пряников, конфет), то Вы никогда в жизни не стали бы их покупать :cry: .
Хотя человек по природе своей падальщик.
А кисок жалко. Они хищники.

Arti
06.10.2005, 23:26
Брррррр... "Приятно" было читать, тем более, что в этот момент я жевала бутерброд с колбасой.
Я тоже нечто подобное слышала, как и то, что все эти Вискасы и Фрискасы вредны для животных, но дорогие корма хоть и тоже не все хорошие, но не все же... Ну мне так кажется.
Я лечебные покупаю (мы до кучи кострато, импотенто). И пока никаких таких симптомов не наблюдала у него. Наоборот шерстка очень шелковая, мягкая, лоснящаяся, не чешется почти вообще (кстати, только сейчас это поняла), ну и далее по списку. Вот только в последнее время стал в туалет ходить хреново. Да! Я же ему корм сменила! Точно! Наверное поэтому. Надо другой подбирать.
А молочка-то он у меня все-таки изволил чуток попить. :wink:

violetsunset
12.12.2005, 00:58
Что-то и нас эта проблема постигала. дала ему сегодня молочка, после двух дней. Соизволили сходить, да не там где положено, еле успела его на место отнести. кормлю как обычно. и с чего это у них такое случается?

*Анна*
20.01.2008, 16:25
И нас постигло, 4 дня точно ни-ни :grust: Со вчерашнего дня стал хуже есть. Лекарства боюсь давать без назначения, 2 шарика аевита закинула в пасть, он же масляный. Но безрезультатно. Живот ему массировала, тоже ничего. Если сег-завтра не осчастливит, потащу на узи. :ridaju:
vetdoctor с zooforum.ru вот что пишет:
Действие сгущенки, как слабительного для кошек основано на непереносимости большинством кошек лактозы - молочного сахара. Однако сахароза, в избытке присутствующая в сгущенке, кошке не нужна. Поэтому при необходимости дать слабительное лучше использовать вазелиновое масло или сироп лактулозы (Дюфалак). Растительное масло не обладает у кошек слабительным действием, т.к. в организме здоровой кошки оно очень хорошо усваивается.
Побегу в аптеку за дюфалаком.

Arti
20.01.2008, 16:39
Анна, вазелиновое масло возьмите. Давать по 10-20 мл 2 раза в день. Я своему из шприца прям в рот заталкивала. Все это делать до тех пор, пока на попе масляное пятно не появится - значит проходимость пошла. В масле весь будет, но потом отмоете.
Первый результат должен появиться через 12-20 часов после первого приема. Давать дня три. Как появится пятно на попе, ну или прокакается, так можно уже больше не давать.
Ни в коем случае нельзя давать растительное масло, потому что оно усваивается вместе с токсинами. Животное может отравиться.

*Анна*
20.01.2008, 18:25
Ну вот, а я сгоняла в аптеку, купила дюфалак, дала, и что, этот умник его выблевал через 10 мин, конечно ничего не усвоилось. Сейчас еще раз сгоняю, вдруг до 7. Спасибо, Арти!
Закрыто конечно, хотя русским языком написано: ВС до 7 :evil:
Позвонила знакомому ветеринару, масло говорит растительное дайте. Может, говорю, лучше вазелиновое? (хоть и не купила его) Нет, лучше обычное растительное, сказал. :grust: Вот думаю: давать-не давать. Не дам наверное. Завтра на рентген повезу, может с кишками что, в петлю завернулись или еще что-то. :ridaju:

*Анна*
22.01.2008, 00:32
У нас все нормально :smeil:
Пообщалась на ветеринарном форуме. Оказывается, вырвало кота от слишком большой дозы, т к препарат очень сладкий. Второй раз (благо купила 2 пакетика), смешала всего 4мл дюфалака + 6 мл воды - и в пасть. Отшлифовали все это молочком.
Полночи ждала, когда же свершится. Оставшуюся часть ночи бегала с рулоном бумаги и тряпками. А ведь мы уже на рентген намылились утром.
Спецы сказали питание неправильное - не хватает балластных в-в, а это крупы, овощи. Должен быть разнообразный рацион, одно мясное нельзя. Вот так, будем привыкать. А это очень трудно, он у меня капризник тот еще :grust:

Arti
22.01.2008, 00:50
Вот это методы. Жестко. :) Не, лучше уж вазелиновым маслом. По крайней мере ночью спокойно спать можно. ;)