PDA

Просмотр полной версии : Отращиваем волосы



Страницы : [1] 2 3 4

соус
03.02.2006, 10:30
значит вся в мечтах о роскошных локонах. план такой: 150гр водки+15 мл перцовой настойки + эфир Бей -не знаю только сколько его туда. чтоб не остаться без скальпа. кто нибудь пробовал этот Бей на себе?

Arti
03.02.2006, 14:22
Есть такая штука. Супер просто для волос. Для роста вернее. Я даже вроде где-то писала состав.
Берется настойка острого перца 1 к 5. Разбавляла я или водкой или спиртом напополам с водой. Добавляла розмарин, мускатный орех и бей. Эфиров капала на 200 мл где-то капель 40-50 (в общей сложности).
Каждый день на ночь втирала в голову. За три месяца волосы выросли на 5 см. Для меня это был супер-рекорд.
Одна тонкость - наносить лучше в перчатках. Руки тщательно мыть. В глаза не попадать! Чихается иной раз при нанесении (перец все-таки). После нанесения должно быть тепло, но не горячо. Не смывать, прям так и спать.
И еще - голову в первые разы мыть теплой водой, когда начинаете горячую лить, гореть начинает. И феном сушить аккуратно. Может тоже жечь.

Kristo
03.02.2006, 14:55
я два дня голову мою хлебом- вид, будто голову недели две не мыла((

осталась сжечь остатки перцем))

я перец уже недели две назад купила.. надо попробовать, пока боязно :roll:

да, еще такое уточнение: настойка перца голову не сушит?

и где вы спирт берете?

Arti
03.02.2006, 15:26
Мне не сушит, но риск, думаю, есть. Попробуйте может сначала на небольшом участке.
Спирт в аптеке беру.

Fiordaliso
03.02.2006, 16:34
5 см в месяц - это заманчиво!!!
Но вот тут Kristo засомневалась, не будет ли эта смесь пересушивать голову... А ведь у меня волосы сами по себе сухие и ломкие, да я их ещё пересушила всякими красками...

Arti, и ещё вопрос, может глупый, конечно... :oops: Утром моется голова, вечером наносится смесь - и так каждый день???
Или можно не каждый день наносить? Потому что мыть голову чаще, чем 2 раза в неделю, для меня уже слишком... :roll:

Kristo
03.02.2006, 16:46
я читала, народ и на 2-3 часа наносит (как маску) я вот тоже так буду пробовать :wink:
у меня кожа чувствительная, я с ужасом читаю, как народ хну на ночь оставляет(

Лара
03.02.2006, 17:40
вот что я накопала про красный перец в инете


'Жгучий перчик'. От выпадения волос и для их укрепления может помочь и настойка из красного стручкового перца. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание. Готовится настойка так: одну часть стручкового перца заливают 10 частями 70 процентного спирта и настаивают 6-7 дней, затем процеживают. Потом одна часть приготовленной настойки разводится 10 частями кипяченой воды. Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю, лучше на ночь.
Главное - не забудьте разбавить настойку, иначе могут быть непредвиденные последствия.
Марина, 24 года, Минск


На Украине продается в аптеках очень дешевая настойка красного перца с добавками специально для волос. Эффект шикарный, только надо смывать еле теплой водой, и беречь глаза при смывании шампунем, перец очень жжет. Запаха кстати, никакого не дает. Эта настойка помогает даже при гнездовом выпадении волос.

Эту настойку надо втирать в кожу головы перед мытьем
и держать 30-40 мин. Смывайте, хорошо закрыв глаза, чтобы не попало, а то сильно будет печь. Затем моете шампунем как обычно.
Я вас уверяю, через месяц будут уже результаты.


И еще вопрос по поводу настойки из красного перца, если нет спирта, то можно настаивать на водке и в каких пропорциях?
Конечно, можно. Настаивайте в этих же пропорциях, просто разбавляйте водой не 1:10, а 1:5.

Arti
03.02.2006, 18:11
Сомневающихся понимаю. Но ответила уже выше. Я ж только своим опытом и опытом знакомых руководствуюсь. У меня кожа головы даже улучшилась по-моему. Действие основано на повышении кровообращения. К тому же масла, которые я добавляла - они от перхоти. Для питания. Но я не агитирую. Хотя считаю, что на небольшом участке всегда попробовать можно, иначе не поймешь, что подходит, что нет.
Ну и по поводу как наносить-смывать. Я наносила каждый день на ночь. Утром голову не мыла. И вечером не мыла. Мыла, как всегда, каждый третий день. То есть я его не смывала, на следующий вечер наносила смесь на старый раствор. Чего там смывать-то? Спирт сам испариться, перец на спирту, поэтоум вся влага тоже уйдет, эфиры тоже или сами испаряться, или впитаются. Там никакого жирного эффекта нет.
Да, для сухой кожи, наверное, есть смысл посильнее разбавить водичкой.

Kristo
06.02.2006, 13:42
иак, отчитываюсь) сделано правда один раз, но все вроде живы)

настойка с водкой 1:5 (про воду я забыла)), бея не было)

нанесла, потеплело (мин 15) оставила на ночь), с утра смыла)

хоть на лицо немного и попало при смывании, я не почувствавала ничего.

с утра смыла, хожу довольная.. и решали вытащить прядь волос из затычки в раковине, которые там лежали дня три..)
вытаскиваю.. а они сожжены так, словно я *очиститеть труб* выливала туда.. у меня инфаркт был :no:

что было причиной, я так и не поняла :cry:

Таша
06.02.2006, 14:26
Я делала все лето маски из баз с кедром, шалфеем мускатным (пока бея не было) хорошо росли. Меня как-то напрягает перцовая настойка, поэтому не пробовала, да и мыть голову каждый день (волосы ниже лопаток уже) не хочу и они не требуют столь частого мытья, хватает раза в 4-6 дней

Arti
06.02.2006, 14:48
Таша, да не надо после настойки голову-то мыть. Вернее это по желанию, но она того не требует совсем.

Воронина
06.02.2006, 14:55
конечно не надо, она же высыхает и испаряется :!:

Kristo
06.02.2006, 15:18
вообще-то я обычно мою каждый день.. но это я с коротких растила, счас надо прекращать.. ..(

а сейчас морозы, и я мою голову вечером, после чего ложусь спать) так что врядли каждый день реально смазывать(

а жирные масла как-то плохо смываются.. если мыть голову 2 раза, то волосы пересушиваются(
*на ура* репевит смывался, но сейчас я его в продаже не вижу :roll:

Таша
06.02.2006, 15:27
Я один раз промываю, мб чуть больше шампуня беру, чем обычно, но у меня волосы сухие и загрязненность не видна (определяю только тем, что начинают активнее на расческе оставаться, чем при чистой голове)

соус
07.02.2006, 19:17
вообще не жгет мне эта настойка перца остучкового ООО "гиппократ" состав-плодов перца стручкового 100 гр спирта этилового 90%. просто греет немного. может у меня голова дубовая? я лет 5обесцвечивала волосы . может от перекиси водорода кожа больше ничего не чувствует?

Arti
07.02.2006, 22:17
Ну дык и хорошо, что не жжет. Не должна жечь. А то, что греет - хорошо.

Helga
08.02.2006, 13:12
Втираю в корны волос репейное масло. Так прыщики по всему скальпу появились. Неприятно это :cry:
Кстати, один раз капнула в него пору капель кедра - не смогла отмыть волосы. :shock:

Kristo
08.02.2006, 13:37
а что за масло? чье :?: у меня в принципе были *репейные с чем-то смеси*, которые плохо смывались.. я их выкидывала :rzhu:
но что б такие ужасы(

Helga
08.02.2006, 13:52
а что за масло? чье :?: у меня в принципе были *репейные с чем-то смеси*, которые плохо смывались.. я их выкидывала :rzhu:
но что б такие ужасы(
Масло не помню, чье, но оно недорогое. И действительно в смеси, зеленоватое такое. Завтра пузырек посмотрю..
Значит, качественные масла смываются легче? А я думала, они наоборот, понажористей будут :roll:
Кстати, из чистых репейных видела в аптеке немецкое в желтой баночке, желтое. Мож, купить?

Kristo
08.02.2006, 13:58
Масло не помню, чье, но оно недорогое. И действительно в смеси, зеленоватое такое. Завтра пузырек посмотрю..
Значит, качественные масла смываются легче? А я думала, они наоборот, понажористей будут :roll:
Кстати, из чистых репейных видела в аптеке немецкое в желтой баночке, желтое. Мож, купить?

в баночке прозрачного стекла желтого? веллы? у меня не смывалось с одного раза(

у меня чудно смывался *репевит* (не помню фирму) маленький пузырек стоил руб 40. Написано там было про какую-то спец очистку и т.п. Этой же фирмы были большие бутылки (мл 200?) по той же цене)
но другой очистки/ переработки

но сейчас я его нигде не вижу :no:
аннотация:
"Репевит" - активное средство для ухода за кожей головы и волосами всех типов. Укрепляет корни волос, улучшает рост волос, препятствует выпадению волос. Состав: масляные экстакты корней лопуха и девясила, трав крапивы, мать-и-мачехи, череды, хвоща полевого, перца красного, масло касторовое, мультивитаминный комплекс, эфирные масла кедра, эвкалипта и чайного дерева. Настоящий препарат изготовлен по технологии, исключающей применение химических растворителей в процессе производства.

Воронина
08.02.2006, 14:24
во! вот на немецкое желтое многие жалуются :evil:
я в какой то теме уже писала, у меня было репейное Эвалар, с разными добавками, смывается замечательно
и кстати, почему интересно именно репейное должно плохо смываться? мне кажется репейник тут не причем, все зависит от того каким маслом он экстрагировался.

Алёнка
08.02.2006, 17:37
А может это от волос зависит? Я на голову что только не мазала, даже неочищенные хлопковое и подсолнечное масла, все смывалось легко.

Oriental
08.02.2006, 19:07
Тут народ отращивает волосы,а я взяла и отрезала свои кудри ,теперь опять отращиваю:)) правда растут они у меня быстро.

Fantanella
08.02.2006, 19:50
Ориентал, это ту роскошь, что на фотке в темке про химию, ты отрезала? http://smiles.server.33b.ru/4f4ef39d83087435e807508f016ffe57.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10885.html)

Oriental
08.02.2006, 20:11
Fantanella
Отрезала. :yes: Теперь волосы по плечи.

ViceVersa
09.02.2006, 07:21
Fantanella присоединяюсь к шокированным :shock:
Зачем?

Я тоже осенью отрезала волосы даже выше плеч, хотя были они у меня практически до пояса. беда была в том, что из-за ГВ и всяких нервов выпадали они просто кусками с белыми луковицами :cry:
Пришлось отрезать и пройти домашнюю "терапию".
Тоже втирала всё, что можно. И вы знаете (ттт) но подшерсток уже на 5-7 см. Смотрится, конечно, ужасно :oops: но я очень ему рада!!!

Kristo
09.02.2006, 09:53
Тоже втирала всё, что можно. И вы знаете (ттт) но подшерсток уже на 5-7 см. Смотрится, конечно, ужасно :oops: но я очень ему рада!!!

девочки, не стесняйтесь, делитесь сразу, что втирали))

ViceVersa
09.02.2006, 10:16
окей
1. Луковая маска (если решитесь делать, то только с мёдом, пишут, что не так воняет, на я не верю :roll: ). Я делала 2 раза прошлой зимой и до лета не могла отмыть голову от запаха http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shutup.gif :P Мрак! http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/CA9YRV1N.gif
2. 2 упаковки сыворотки от Фаберлик.
3. Маски из тёплой грязи.
4. Маски с коньяком, яйцом, репейным маслом и мёдом.
5. Перцовая настойка не помню чья, купила в аптеке.
6. Про спец шампуни молчу, от Виши до каких-то наших... сто штук наверное было не помню :lol:
7. Витамины Кальций (всяких фирм).

Представления не имею, что помогло. :)

Воронина
09.02.2006, 10:22
да, подтверждаю про вонючесть луковой маски :yes:
я делала один раз, волосы потом воняли около месяца, если не больше
точнее даже не волосы, а кожа головы, особенно при мытье или в условиях повышенной влажности :P
жуть, еле отмылась 8)

соус
09.02.2006, 10:39
где вы такой лук вонючий берете?
я делаю постоянно раз в неделю по столовой ложке
сок лука+мед+желток+репейное или касторовое масло+настойка перцовая+настойка календулы(вот она видимо и перебивает запах)- у меня не воняет. еще на форуме досье на косметику одна дама написала что здорово уничтожает запах лука эфир герани.

Воронина
09.02.2006, 10:44
где где...в магазине! :rzhu:
в составе маски был луковый сок, мед, желток и репейник..а эфиров у меня тогда еще не было, может они конечно и перебьют этот запах :roll:
но я честно говоря, больше не хочу этот подвиг повторять :no:

соус
09.02.2006, 10:47
еще-последний раз желток почему то свернулся и превратился в мелкие хлопья- я добавила новую перцовую настойку-ту самую которая не жгет почемуто. попробую вместо яйца побольше масла

Arti
09.02.2006, 13:31
Девочки, кто-то ж писал, что у лука пахнет клетчатка, а сок лука нет. Нам нужен сок! Поэтому отжимайте его от мякоти и не должно пахнуть.

Воронина
09.02.2006, 13:35
Arti, у меня в маске был именно сок :?

Лара
09.02.2006, 13:46
я вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=5785&highlight=#5785) писал

Helga
09.02.2006, 14:04
Читала на форумах, очень полезно для волос и кожи пшеничку пророщеную кушать. Залить тепленькой водичкой, только появиться побег 1 мм - сразу же скушать. По ложке к завтраку хватает.
Кудри начнут расти, как сумасшедшие. :yes:

Sunnyel
09.02.2006, 16:02
так уж и кудри? :repa:

rebekka
09.02.2006, 16:11
Проросшая пшеница шороша для всего,не только для волос.Омоложает организм.

Kristo
09.02.2006, 17:32
Проросшая пшеница шороша для всего,не только для волос.Омоложает организм.

я тоже читала на форуме рассказ какой-то девушки, что у ее матери жуть как начали расти волосы после приема ростков внутрь)

может, омоложение организма так позитивно сказалось :rzhu: :)

Sunnyel
09.02.2006, 17:55
а выражение "жуть как" случайно не означает, что они начали рости не там где надо? :rzhu:

Kristo
09.02.2006, 18:06
а выражение "жуть как" случайно не означает, что они начали рости не там где надо? :rzhu:

злые вы) на самом деле там был какой-то очень эмоциональный пост :yes:
мол, волосы _как были тонкие, так и остались, но их стало в два раза больше_

кстати, мне про жожобу рассказывали, что у кого-то усы начали от нее расти.. ее девушка на лицо как крем мазала..воот..

Sunnyel
09.02.2006, 19:31
не, я не злая, это я так шутю :oops:
а вот усы от жожоба - это вряд ли :no: усы - это что-то с гормонами

Kristo
10.02.2006, 10:35
да понятно :wink: (про шутки))

усы, да, я в общем тоже так подумала..
бо рассказывала эту *страшную историю* мама девушки, а у самой этой дамы явно что-то с чем то не в порядке (совершенный боченок в объемах)

НатулЁк
07.03.2006, 21:56
Помогите, на днях собираюсь в парикмахерскую, хотелось бы подобрать прическу? А где незнаю?

Kristo
13.03.2006, 10:20
Помогите, на днях собираюсь в парикмахерскую, хотелось бы подобрать прическу? А где незнаю?

я последний раз стриглась в пригороде, врядли вы поедите в такую даль :yes:

а так, все зависит от бюджета :yes:

filby
13.03.2006, 15:02
Помогите, на днях собираюсь в парикмахерскую, хотелось бы подобрать прическу? А где незнаю?

я последний раз стриглась в пригороде, врядли вы поедите в такую даль :yes:

а так, все зависит от бюджета :yes:
причем большой бюджет не всегда означает хорошее качество
и что уж совсем удивительно - наоборот
у меня тут маменька за 100 рублей обалденную стрижку сделала
вот
жаль я не стригусь - отращиваю

Kristo
13.03.2006, 17:06
точно точно.. но в нашей деревне дешевле 500 рубликов на среднюю длину фиг подстрижешся.. вот дороже- легко :yes:

а я тоже отращиваю)

Ritatoffski
13.04.2006, 16:55
скажите, где найти эту пшеницу для пророста?

selenas
05.05.2006, 23:05
у нас в городе ее продают на рынке,стоят бабки с мешками разных зерен,на мешках таблички с названиями,для еды,для лечения,для птиц и т,д, промываешь,кладешь в блюдечко,накрываешь марлейчкой,наливаешь водички и ждешь. пока проклюнутся :)

урика
05.05.2006, 23:11
Про пшеницу могу уточнить: водички совсем чуть чуть чтоб марля мокрая была( пшеница не должна сопреть и сгнить), поставить ее надо в теплое место на трое суток (к батареи например) -как только проклюнутся ростки сразу же сушить и молоть (я делала так) . Но также я знаю что не всем нужна пшеница -нектр овес, гречка и что там еще. Это должны подбирать специально обученные люди

selenas
05.05.2006, 23:29
нее,Уричка,сила проростков,чтобы их свежими есть ! я в кашу кидала,в салаты,в супы...Сушеные проростки продаются в магазинах,даже обогащенные разными ягодами-размолотыми. :lol:

урика
06.05.2006, 00:03
selenaчка. описанный мною вариант способствует именно очищение организма. проводила этосама у себя -очень эффективно. и уж ни в коем случае не добавляла в салаты каши и т д.(зачем) Это же и есть сама каша

selenas
06.05.2006, 00:08
ну я так много не ела-как тарелку каши,я горстями добавляла :) так много муторно проращивать,я как то проездом была в Москве,видела в магазине пророщенные какие-то ростки,купить проще,конечно!
а у меня после наркоза повыпадали волосы,ужас,сейчас читаю-ни настоек у нас нет в аптеках,ничего,кроме репейного масло с крапивой :(

ангел
06.06.2006, 22:07
Воронина
Напишу сюда ок
А там уж разбирайтесь сами :wink:
Очень хорошо делать стрижку По лунному календарю
В дни Льва и Девы причем и при ущербной и молодой луне разница будет только в том что при молодой луне они растут быстрее а при ущербной медленее
Это лучший вариант и время
Волосы подстриженные под знаком Девы дольше держат форму и сохраняют красоту Особенно хорошо делать завивку
А вот под знаком Льва волосы становяться густыми
Период дней Льва и Девы до конца 2006 года
Это будет интереснее
Мы же хотим чтоб густые были и росли быстро

28.06-30.06 дни Льва молодая луна
1.07-2.07 дни Девы молодая луна

26.07-27.07 дни Льва молодая луна
28.07-30.07дни Девы молодая луна

22.08 день Льва ущербная (сомнения потому что перед новолунием)24.08 день Льва новолуние (тоже берут некоторые сомнения)
24.08-26.08 дни Девы молодая луна

18.09-20.09 дни Льва ущербная
21.09 день Девы ущербная луна
22.09 день Девы новолуние

15.10-17.10 дни Льва ущербная луна
18.10-19.10 дни Девы ущербная луна

12.11-13.11 дни Льва ущербная луна
14.11-16.10 дни Девы ущербная луна

9.12-10.12 дни Льва ущербная луна
11.12-13.12 дни Девы ущербная луна

проверила :wink:

Воронина
06.06.2006, 22:21
ой, спасибо, дорогая! :chmok1:
разберемся, будьте уверенны :yes:

вот развей мои сомнения, я наметилась в парикмахерскую на конец июня, там у нас 28.06-30.06 дни Льва - это какая луна то?
раз следом идет ущербная, то это ближе к новолунию что ли?

ангел
06.06.2006, 22:51
Нет в это время луна будет молодой те после новолуния 25.06 до полнолуния 11.07 :wink:
Идет сначала новолуние -молодая луна - полнолуние - ущербная луна

Вот я урод написала блин даже не посмотрела :oops:
Счас исправлю :oops:

Эвочка
06.06.2006, 22:59
Я уже лет 6 волосы отращиваю :) . И не соблюдаю никакого лунного календаря :yes: , сами родимые растут :) , уже выросли до середины спины :aplod: . Заметила, что на рост влияет очень сильно климат, влажность. За год 2 раза меняла страны, однозначно, около океана росли быстрее 8)

ангел
06.06.2006, 23:06
Эвочка
Значит тебе с генами повезло больше чем многим :wink:

соус
26.08.2006, 18:40
Девочки купила себе пшеницу в магазине (где для диабетикой отдел)и поставила ее на окошко прорастать . уже две недели лопаю когда скучно. ттт боюсь сглазить но по моему волсенки отрастают неслабо от этих пшеничных зародышей.
Вообще хочу отчитаться по этой теме я же ее подняла. с января 2005 года с лысого обесцвеченного ежика волосы отросли до плеч. с учетом того что все обесцвеченые волосы я тихонько отрезала и время от времени подстригала кончики- я довольна.
Что сделано: месяца 3 луковые маски до фанатизма. воняло, терпела. бросила . постоянно делала домашние маски разнообразнейшего состава но яичный желток и касторовое масло постоянно в их составе были+ эфиры бей и перец черный. щас тоже разленилась бросила. месяца три активно пью овощные соки. каждый день и недели две ем эти зародыши. По моим волосам видно что последние меры намого эффективнее чем мазюкать что-то сверху на голову.
А вы как думаете?

Эвочка
27.08.2006, 07:30
ЭвочкаЗначит тебе с генами повезло больше чем многим :wink:

Однозначно гены важны :yes: , спасибо маме :) за хорошие волосы, длинные, крепкие ногти, за зубки без одной дырочки :wink: , но и климат, стрессы играют не менее важную роль :yes:

ангел
27.08.2006, 10:42
Да действительно спасибо маме :?
А вот если не повезло надо самим принимать решительные меры :wink:
Причем систематически те постоянно :wink:
При таком подходе результат не заставит себя долго ждать :yes: :yes: :yes:

Lalia
31.08.2006, 18:50
Всем привет. Девушки подскажите когда делаешь маски с яйцом, то какая часть нужна белок или желток ? спасибо.

Воронина
31.08.2006, 18:52
желток :yes:

Zetacat
22.09.2006, 12:55
а я пила масло шалфея чтобы лактацию остановить, на лактацию не хватило терпения, слишком молока много, НО за неделю приема масла шалфея волосы реально выросли, я эту неделю в командировке была, так подруга заметила,я еще перед отъездом в парикмахерской была.. так она сказала " ты реально обросла " вот так :)
а насчет касторки .. я слышала что на светлых волосах ее нужно применять с осторожностью , так как она волосы окрашивает в темный цвет причем неравномерно

Sunnyel
16.11.2006, 20:35
Мне тут сейчас напомнили, что надо с Вам очередным экспериментом поделиться :)
Вообщем начитавшись положительных отзывов решилась я на повторение эксперимента с репейным маслом (раньше писала (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=15335#15335), что бросила его применять, так как не могла промыть после него волосы). Ну а поскольку положительных отзывов я начиталась не только про репейное масло, то на выходе у меня получилась вот такая смесь: репейное и касторовое масла, перцовая настойка, эфиры (обычно розмарин, и по настроению бэй, черный перец или грейп). Наношу это дело на волосы на несколько часов или на ночь (ну пока всего три раза наносила :? ), сываю лашевским шампунем для жирных волос. Вот не знаю благодаря ли шампуню или ещё чему, но смывается смесь очень хорошо, голову 2-3 дня можно не мыть, а волосы мягкие и блестящие. Вообщем результат пока радует :yes:

Тори
26.12.2006, 02:40
Мой секрет красивых блестящих длинных волос,которым завидуют мои подруги прост.Если выпадают,то шампунь Кутрин(Финляндия)его советуют привыпадении волос.И из трав-отвар крапивы,можно просто запаривать для полоскания.

Nastya1980
28.12.2006, 04:06
Sunnyel я тоже всего понамешиваю:) Обычно репейное, касторовое, жожоба или миндаль еще, иногда мед, желток, перчик, коньяк, эфиры.... все вместе.
Кстати, самое большее мне понравилось, когда я остиавляла маску на ночь. Разница между 2 часовым держанием на голове и ночным у меня была очевидна. Обязательно повторю, когда пройдет отдых от эфиров! делать без эфиров все же лень - так как вся подушка жирная была. Я и в целлофанке спала и косынку- все равно оказалось чуть чуть на подушке.
А луковые маски я прекратила делать. Новый роман завела и все... претензии по запаху были. Хоть роман и закончился уже, а все.. лень опять делать же :)
Когда мою - запах дука и чеснока немного есть. Но уже не такой как раньше. :rzhu: [/u]

Bella
05.01.2007, 14:24
А я вот думаю, что может стоит отрастить волосы. они у меня очень быстро растут. Отращивала много раз, правда, всегда без челки, а сейчас можно попробовать это сделать с челкой и оставить цвет. Единственное, что мне не нравилось в моих длинных волосах, так это то, что они были слишком пушистые. Наверное потому, что тонкие. Вот тяжелые волосы лежат хорошо, не развиваются. Правда, я ведь раньше и не красила их. Может быть, обесцвеченные они себя по другому вести будут? :repa: У кого-то есть подобный опыт?

Anny
05.01.2007, 17:33
а ещё крем несмываемый хорошо пушистые волосы отяжеляет.

Незнайка
21.02.2007, 11:14
Девочки, а кто-нибудь бадягу на волосы пробовал? Или это в теме про бадягу лучше спросить? :roll:

Bunny
20.03.2007, 20:04
Девчат, подскажите, как вы спите, когда оставляете маску на ночь. Чем "обматываетесь" Я итак и сяк пробовала, просыпалась с измазюканной напрочь наволочкой.
А уж очень хоцца держать масочку на ночь! Хелп :?

HotSnake
21.03.2007, 00:35
Я надевала отдельную наволочку, правда после второго раза начинает уже вонять... :shuffle:

Bunny
21.03.2007, 00:46
Дело в том, что у меня через наволочку маска на масляной основе просочилась на подушку. Пришлось покупать новую. У меня волосы длинные и ума не приложу, чем обмотать, чтоб удобно спалось и при этом не запачкать подушку. Простыню накрывала полотенчиком.

Может у кого есть секреты?

HotSnake
21.03.2007, 03:07
Я спала в Мивале, он тоже на масляной основе, да еще специфически пахнет. Если одна наволочка, то понятно просочится. У меня на подушке наперник, наволочка, а сверху еще одна - для маски, пробовала в платочках-косынках-шарфиках спать - неудобно, уж лучше 5 наволочек постирать. :lol:

Sunnyel
21.03.2007, 18:42
А я одеваю шапочку для душа, затем ещё обычную шапочку (это больше для эффективности, а не ради подушки), а подушку ещё накрываю большим махровым полотенцем

Bunny
21.03.2007, 19:07
Я вот тоже думала про шапочку, шерстяную- так где её взять! :roll: Эх, придётся самой вязать что ли :?

Bella
21.03.2007, 22:24
А я бы в шапочке и не смогла бы спать, наверное. Не терплю, когда голову что-то сдавливает.
Я уже чуток отрастила волосы, сделала уже соответственную стрижку, масочки регулярно из масел и ополаскиваю масками на травах.
Мне нравится результат, а мужтребует, чтобы я коротко постриглась.
Вообще всем остальным тоже нравится. Свекровь тоже говорит, чтобы отращивала, ей нравится.
Кого слушать? :roll:

Bunny
22.03.2007, 03:42
Себя!
Я вот тут частенько ополаскиваю настоем розмарина. И меня беспокоит вопрос один- а можно постоянно травками ополаскивать или всё-таки ополаскивание натоем травы делают курсами?

Bella
22.03.2007, 10:11
Как-то не задумывалась об этом. Но если нет аллергии, почему нельзя? Поскольку волосы приходится обесцвечивать, я ополаскиваю чем-то всегда, иногда маску держу подольше на волосах. Правда, маски у меня разные. Либо с травами, либо с фруктовыми кислотами. Есть, кстати и с маслами. Дочка любит масочку с кокосом. Я не люблю этот запах.

Султана
03.07.2007, 16:01
Я где-то встречала инфу, что петит грейн способствует росту волос.

Steschka
04.07.2007, 18:02
Люди, я с вами! В смысле, тоже отращиваю. Хотя очень люблю короткие стрижки, и они мне, вроде как, идут. Но последние два года отчаялась найти хорошего парикмахера, плюнула и решила отрастить. Вот уже месяца три-четыре не стригусь. У меня сейчас "самый тяжелый" период - волосы до середины шеи. Ни туда и ни сюда: ни собрать в пучок еще и объем уже плохо держат. Короче, черти что на голове. :crazy:

Я где-то встречала инфу, что петит грейн способствует росту волос.
Ага :yes: . Я как прочитала это здесь (по-моему в соответсвующей темке про петитгрэйн), сразу побежала докупать в свою коллекцию еще и его. Обещают, что даже спящие луковицы разбудит и вырастет подшерсток, отчего волосы станут гуще :lol: Будем смотреть. (я недавно только им обзавелась).

Астера
05.07.2007, 08:47
У меня тож до середины шеи сейчас :) Но т.к. зимой делала карвинг и на концах он ещё остался, то объем держится неплохо. Правда, у меня ещё и лесенкой стрижка. Но без карвинга я бы наверно уже не выдержала и снова подстриглась - волосы прямые и тыжелые, вообще не держат прическу.
Решила пока курс масляных масок с беем сделать. Заказала ещё ЭМ которые кожу головы раздражают, кровь разгоняют (простите, если объясняю неправильно).
А вот ополаскивания отварами трав как-то не идут :( Волосы потом пересушены и торчат как солома.

Bellabel
05.07.2007, 11:15
Я тоже отращиваю :?
Но у меня пока только уши прикрывает. Сзади вообще, мама дорогая... Из-под длинных торчат короткие. Но я мужественно терплю :) Спсает только то, что волосы пушатся и получается на голове романтический беспорядок :rzhu:

Натя
06.07.2007, 14:16
девочки, в так аппетитно про пророщенную пшеницу написали-хочу не могу..буду есть каждый день...подскажите пожалуйста, кроме как на базаре где ее в москве можно купить? в Седьмом Континенте например или может в Азбуке вкуса она есть? нет тут рядом со мной нккакаого базара, а так хочется..или может в аптеке? а? спаибо всем заранее!! хочу волосы длинные..были жо пояса, за беременность отросли, потом меня покрасили плохо, цвет не тот и волосы испортили. пришлось обстричь, сейчас еще уши прикрывают, вот активно применяю бабушкины рецепты...:)) на голове кошмар, но терплю...

gnm
19.07.2007, 09:24
на собственно опыте проверила: года 1,5 ходила в салон чуть ли на каждые 1,5-2 месяца , причем на растущую луну, чтоб волосы отрастить, мастер говорил, что так надо, в результате если и отрасли, то практически незаметно, потом перешла к другому мастеру, тот не стриг, а филировал, отрастить получается, только время надо ....
Очень советовали стрижку горячими ножницами, но мастре должн быть грамотным, чтоб подобрать правильную температуруа, никто не пробывал такую стрижку ?

Agent
19.07.2007, 11:16
Пробовала я эту стрижку, но на росте волос она никак не сказалась, вот состояние волос улучшилось, перестали кончики сечься, легче укладывать стало их, но не более.

Peperroniya
02.08.2007, 12:04
Вот и я решила занятся своими волосами. Как и многие мажу корни волос репейным маслом с крапивой, мед+желток+масло. А еще нашла в аптеке шампунь "Плацентарный" ( "Оберегъ"г. Бийск), . Написано, что для роста и улучшения волос. Ну не знаю, мою голову три дня, эти же три дня делаю маски. Посмотрим

Tigrёnok
08.08.2007, 12:33
Хорошая какая темка, в ней столько всего полезного нашла для себя и своих волос :?
Я волосы пытаюсь отращивать уже около двух лет. Мешают достижению результата глупейшие ошибки (неудачная окраска свела насмарку год заботы и ухода).
Мои осветленные замученные волосы спасают эфирные масла лиметта, бея, кедра и петит-грейна в смеси с основами (жожоба или авокадо), масочки, витаминки. Растут хорошо, надеюсь скоро стать по-настоящему длинноволосой (сейчас волосы чуть ниже плеч)

Ле
09.08.2007, 16:02
Приветик!
Я тут новенькая и сразу хочу о наболевшем спросить.
С некоторых пор отращиваю волосы и заинтересовалась маслом Бей. Подскажите пожалуйста куда его добавлять лучше (в шампуни, масла, маски) и в каких количествах.

Tigrёnok
10.08.2007, 08:13
Ле, я тоже новенькая :? :oops: Масло бэй - мое любимое для волос. Добавляю его в масляные масочки перед мытьем, обожаю его запах, судя по отзывам оно для волос - одно из самых лучших. Я капаю капелек шесть на порцию масочки. Не знаю, правильно или нет делаю, подождем ответа от тех, кто опытнее :?

Воронина
10.08.2007, 12:39
Tigrёnok, 6 капель бея на масочку многовато будет :yes:
девочки, вот тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=109437#109437) почитайте, подробно обсуждали дозировки бея в масках для волос

Tigrёnok
10.08.2007, 13:04
Спасибо, а я-то щедрой рукой... Как еще не 10 капаю :oops:

Ле
10.08.2007, 20:35
вот тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=109437#109437) почитайте, подробно обсуждали дозировки бея в масках для волос
Спасибо за навигацию. :) А то море полезной информации, прям растерялась вся! :) :) :)

Lilit
12.08.2007, 19:57
Че то вот тоже решила волосы отрастить. Прикупила себе репейное масло и 1-2 раза в неделю намазываюсь и хожу час. Смывается с 1 раза. Единственный минус - волосы быстро салятся после этой процедуры. Но это не так страшно, если в доме есть горячая вода :lol: Короче мажу 2 месяца уже. Результат - 3 см. за 2 месяца. Для меня это рекорд, потому что волосы растут не очень быстро. Обычно 1-1.5 см. за 2 месяца, как раз, чтоб подстричься.

Tigrёnok
13.08.2007, 09:43
А я сегодня на ночь делала масочку из смеси репейного и персикового масел, с добавлением эфира лаванды. Спала сладко-сладко:)) А наутро вымыла голову - волосики нежные, мягонькие, послушные. И на скорости роста такие масчки отражаются нехило, не успеваю корни подкрашивать.
Я от природы черненькая, крашеные волосы - светлые-светлые, и при таком сильном контрасте волосы "живые", благодаря масляным маскам :worthy: (шампуни и бальзамы у меня недорогие, а вот на масла не скуплюсь). Раньше, до масок, так быстро не росли. Теперь еще и посылочка пришла с новыми маселками, буду волосики кормить :)

Lilit
13.08.2007, 13:37
У меня абрикосовое есть. Пойдет? В каких пропорциях надо разводить? И обязательно ли спать с этим ночь?

Tigrёnok
14.08.2007, 06:31
Lilit, да вроде на всю ночь необязательно. Можно просто перед мытьем ходить час-два-три с укутанными волосиками. А абрикосовое и персиковое вроде похожи, но мне лично персик для волос "вкуснее" :? Разводила я наполопам с репейным, но такой эффект "нежных волосиков" был именно после держания целую ночь

Bellabel
15.08.2007, 10:50
Steschka, у меня тоже самое. Вот до вчерашнего дня вообще коффмар был на голове. С боков длинные, сзади верхние короткие, а из-под них нижние длинные торчат. И всё какими-то зигзагами :rzhu:
Сейчас ровное каре, ушки прикрывает. Надеюсь раньше чем через 2.5-3 месяца стричься не надо будет. Хотя если не ровно расти будут, то придётся раньше. Теперь сижу продумываю уход и маски, чтоб ускорить процесс. А почти до плеч это супер, нам ещё расти и расти :?

Ле
15.08.2007, 11:32
Скажите, пожалуйста. Вот если я использую миндальное масло с маслом Бэй, обязательно эту смесь потом смывать? Просто я мою волосы 1 раз в неделю, а такие вот масочки хочеться делать почаще. Если я не буду смывать смесь масел что будет?

judy
15.08.2007, 11:43
Лучше смывать, конечно, иначе будут жирные корни со всеми вытекающими последствиями - неопрятный вид, пыль налипает...
Мне достаточно такую маску делать 1-2 раза в неделю - волосы отрастают намного быстрее.

Steschka
15.08.2007, 16:29
Bellabel, а я боюсь ровнять. Так как если начать ровнять, то нижние (у шеи) очень сильно придется, а они тогда опять в заколку перестанут собираться. Так и хожу :crazy: .

Bellabel
15.08.2007, 16:56
А на такой длине нельзя нормальное что-то сделать? Чтобы можно было без хвоста ходить? У вас какой тип волос? У меня тонкие, пушистые, немного вьются, но это скорее по настроению :)

Steschka
15.08.2007, 18:37
У меня волос тонковат и мягкий. Сейчас пока ношу распущенные или под ленту (ободок) убираю. Вроде ничего. :) Иногда в заколку на макушке собираю, но боковые пряди (те, которые над ушами) коротковаты - выбиваются. Эх, всегда мечтала, чтобы немного вились. А то без укладки - палками висят. У меня сзади получилось как бы лесенкой стрижено (срастает корткая стрижка - я на начальном этапе ровняла несколько раз, поэтому сейчас более-менее оформлено). А вот над ушами и за ними... Даже ума не приложу, как их сравнять можно. Пока решила ее чуток подождать.
В общем, если назад волосы не зачесывать, то у меня такой не очень аккуратный удлиненный "сессун" сейчас на голове. (помните стрижку такую, а-ля Мирей Матье? :lol: )

Lilit
16.08.2007, 22:22
Купила себе персиковое масло, буду экспериментировать с волосами. А еще прикупила баночку репечного масла с маслом абрикоса и миндального ореха. Уже ничего мешать не надо, прям на волосы наноси и все.
Девченки, у меня только вопрос. Я сколько этими масками занимаюсь, никак не могу понять, как правильно. Масло надо наносить на сухие волосы перед тем, как мыть голову или же волосы сначала лучше ополоснуть и нанести на влажные? Просто на голове много лака, пенки для укладки, получается, я мажу масло на ВСЕ ЭТО и ходу час. А не вредно??? К тому же как мне кажется, на мокрые волосы легче распределить. Подскажите, как все таки правильней будет.

Ле
22.08.2007, 20:11
Lilit
Меня тоже такой же вопрос интересует, что и Вас! :) Но пока что-то никто не отвечает :(
А еще вопросик. Если я смешаю Бей с жожоба, то можно эту смеську на все волосы наносить? Бей ничего там не высушит? Вообще-то я не знаю свойств Бея, кроме того, что он способствует росту волос.[/quote]

Dezy
22.08.2007, 23:55
Лучше наносить масла на чистые волосы.
Нужно их вымыть, а помом подсушить немного полотенцем, после чего уже пользоваться масками для волос.

Steschka
23.08.2007, 05:16
У меня маска "лучше работает" на чистые волосы. То есть, приходится мыть два раз по сути за день голову. Но так как маски делаю не сильно часто (не чаще раза в неделю), то можно и потерпеть ради результата. (Кстати, и масло смывается с чистых волос горазо лучше). Lilit, вы правы, по-моему - распределяется на влажный волос лучше.
Ле, я добавляю бэй в маски и мажу на всю длину. Вроде, ничего не высушил. Только с дозировкой не переборщите. Сильный запах. Да и "передоз" тоже мало приятного. :wink:

Ле
25.08.2007, 12:17
Steschka
Dezy
Спасибки! Придется тоже 2 раза в день волосы мыть. Я тожэе кстати собираюсь только раз в неделю масочки делать, ну в крайнем случае два раза. Так что потерпеть не так уж сложно будет! :)

Lilit
25.08.2007, 17:02
Спасибо за ответы. А то я через раз делаю то на мокрые, то на сухие и все мучаюсь, как же правильно :lol: Пойду почитаю, что за масло Бей такое, а то мож тоже его прикуплю, чтоб на волосы мазать.

Ле
25.08.2007, 19:02
Lilit
Масло Бэй способствует росту волос. Говорят волосы растут как звери! :shock: Я, честно говоря, не пробовала еще (только сделала заказ в интернет-магазине), вот надеюсь получу посылочку и поставлю эксперимент.
Отпишусь потом о результатах! :)

Peperroniya
27.08.2007, 05:03
я мажусь 1-2 раза в неделю репейным мсалом с добавлением экстракта крапивы. Кажется перхоти больше стало.

Dezy
27.08.2007, 10:08
Peperroniya
Ты, наверное масло плохо смываешь. Репейное, вообще очень въедливое.
И потом маски для волос репейником лучше 1 раз в неделю делать, а то получится перебор. :ku!:

Астера
27.08.2007, 13:13
Масло Бэй способствует росту волос. Говорят волосы растут как звери!

Ну вот я делаю масочки с беем (иногда + шалфей) почти 2 месяца. Регулярно: 2 - 3 раза в неделю, обычно даже на ночь. Вообще никакого результата. За месяц волосы на 1 см выросли - я их крашу, поэтому хорошо видно. Прям обидно. Думаю, на что бы поменять эфиры.

Ле
27.08.2007, 16:09
Астера
Мдяяя... Непонятно :( Вроде столько положительных отзывов!
Я вот подумываю смешывать с жожоба. (Но это пока в проекте, т.к. посылочка еще не пришла...)
А вы бэй с каким базовым маслом смешиваете? А шалфей тоже эфир?

Астера
28.08.2007, 07:20
Ле, наверно я не того роста жду :)
вчера снова разглядывала в зеркале свои волосы - маленьких-то много растет. Наверно этот рост имеется в виду :lol: а не в длину.
Шалфей - тоже эфирное. А бей + шалфей рекомендуют при облысении.
А базовое - смесь масел: репейное, касторовое, авокадо, жожоба, кокос, миндаль и что-то еще вроде - я сразу 100 мл намешала.
Это все на корни, а на сами волосы я кокос мажу. У меня карвингом пережженые волосы на концах. Супер. Стали мягкие, не жесткие.

РС. Подстриглась вчера все-таки :( Не выдержала. Слишком большая разница между нижними и верхними, и нижние уже не лежат, а верхние в хвост не забираются. Дальше будем отращивать 8)

Peperroniya
28.08.2007, 07:32
А волосы от корней растут. а то кончиков "дышут"?

Olyana
05.09.2007, 22:33
Я тоже старательно отращиваю волосы. Они уже выросли до середины спины :)
Делаю такую масочку для них: смешиваю белую глину и бесцветную хну в равных пропорциях, разбавляю немножко смесь водичкой, добавляю репейное масло и жожоба + капаю эфиров (например, мускатный орех + шалфей мускатный). И волосы как в рекламе - длинные и шелковистые :) А главное, после курса таких масок они перестали сечься, а для меня секущиеся кончики были основной проблемой отращивания (волосы еще вырости не успевали, как их приходилось подравнивать).

Ле
06.09.2007, 12:48
Olyana
А Вы используете средства для укладки? Сушите ли феном? Или решили на время отращивания побереч волосы? А на много быстрее стали волосы расти после такой маски? :)

Александра
07.09.2007, 13:09
Одни проблемы с этими волосами... Испортила их химией (кому интересно, могут почитать о неудачном эксперименте в разделе форума "химическая завивка"), пришлось отстричь! Растут плохо, видимо, химия еще дает о себе знать! Приходится сушить феном и выпрямлять утюжком, иначе во все стороны торчат и загибаются куда не надо! Соответственно, ничего хорошего не получается, секуться очень сильно, по-хорошему, надо бы отстричь секущиеся концы, но жалко... в буквальном смысле каждый миллиметр с трудом дается :( Совсем безрадостная картинка... но я за ними очень ухаживаю (не ухаживала бы, вообще, наверное, без волос осталась!): мыть голову приходится каждый день, чтобы уложить хорошо, после шампуня, на промытые водой и немного просушанные полотенцем волосы наношу масло для восстановления волос (потрясающее маслице, волосы после него шелковистые, гладкие, блестящие, и пахнит от них замечательно), затем сушу феном, а перед выпрямлением утюжком на каждую прядь наному специальное термозащитное средство в виде спрея! В итоге, получается очень даже красивая укладка и весьма неплохие волосы! Но приходится каждое утро напрягаться...

У меня сестренка стилист и для роста волос рекомендует репейное масло с красным перцем - красный перец заставляет кровь лучше церкулировать, что позволяет волосам расти лучше, а главное, намного быстрее! Многим хочется иметь красивые длинные волосы, но я считаю, какой бы длины они ни были, они должны быть очень ухоженными!

Tasha
08.09.2007, 11:29
Александра, а какой фирмы у вас масло для восстановления волос? Оно не жирнит волосы? И термозащитный спрей какой?

Olyana
08.09.2007, 14:56
Ле, я после того как сожгла как-то волосы (это вообще мрачная история была...) стараюсь очень бережно к ним относиться. Но все равно, конечно, средствами для укладки пользуюсь, в основном пенкой для объема. А вот феном почти не сушу.
Точно сказать насколько быстрее стали волосы расти от этой маски не могу. Но у меня основная проблема всегда была в том, что они вырастали до определенной длины.. и всё. Полный ступор, можно хоть полгода ждать - максимум + 1 см в длине :cry:
А теперь я эту критическую длину поборола :) ну и за последние месяца 2 волосы выросли см на 5. Не знаю для кого как, но для меня это - рекорд! :) Плюс еще новые волосы начали активно расти, пока я еще не могу оценить прелесть такого "подшерстка", но в перспективе, я надеюсь, от него густоты прибавится

Sherry
09.09.2007, 21:09
Мне тут мысль в голову пришла:
есть такая маска для волос: яичный желток + 1 ложка репейного масла (или некоторые вместо масла луковый сок используют) + 2 столовые ложки коньяка.
Интересно, можно вместо коньяка перцовую настойку использовать? Волосы не повылазят? :?

Воронина
09.09.2007, 21:15
не повылазят...можно :yes:

Kerridven
09.09.2007, 21:59
А где в Питере можно перцовую настойку купить, а то в аптеках говорят, что она уже не производится... А от выпадения и в масках я без нее не могу(((

Sherry
11.09.2007, 17:04
есть такая маска для волос: яичный желток + 1 ложка репейного масла (или некоторые вместо масла луковый сок используют) + 2 столовые ложки коньяка.
Попробовала маску. Вещь действительно хорошая! Волосы очень довольны: блестят и послушно поддаются расчесыванию (даже "против шерстки").
Один минус - ужасный запах. Когда мыла голову немного маски попало в глаза... думала, что останусь без глазок :cry:
Смывайте маски с перцовкой осторожнее!!!! :yes:

Тася
29.09.2007, 16:58
здрасти... я енто.. новенькая, хочу спросить совет.. у меня волосы сильно секутся, чего с ними можно сделать? научите, а то за волосами вообще ухаживать не умею, раньше никогда не интересовалась, как оказалось зря. :oops:

т.к. волосы сильно секлись пришлось постричься... парикмахер отхватил сантиметров 10 если не больше, жалко так долго отращивала

Agent
29.09.2007, 17:16
это про секущиеся кончики почитать (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=260&start=0)

Bellabel
29.09.2007, 17:23
Люди, у меня уже хвостик получается!! Маленький, смешной, но уже держится :) Отращивание идт полным ходом :lol: Маски с маслами помогают! :yes:

Agent
29.09.2007, 17:25
А за какое время получился хвостик? У меня за месяца четыре в среднем сантиметра на 3.5-4 отрастает вообще без всяких масок

Bellabel
29.09.2007, 17:28
Ой, даже не знаю с какого времени считать :roll:
Ну скажем так, 10 месяцев назад я подстриглась практически под мальчика, только сверху волосы подлиннее были, а сзади мне парикмахер машинкой стриг. Стриглась я каждые 2 месяца после этого в среднем. Сейчас ровное каре и хвостик в наличии :)

Габи
29.09.2007, 20:37
поздравляю! Я начала отращивать волосы в 11 лет, до этого ходила просто с гнездом на голове (от природы волосы густые и структура очень толстая, так что форму придать тяжеловато было :lol: ) В 13 лет волосы доставали до плеч, и мама говорила, что это предел, у нее, мол, тоже хорошие волосы, но дальше плеч - ни-ни :evil: Я, конечно, не раз подстригалась за это время (но никогда - коротко и кардинально). Волосы сейчас достают до копчика :) Хочу еще длинее :wink: С весны не стригусь, так что тоже отращиваю :yes:

Bellabel
29.09.2007, 23:12
Ух ты :) Мне это не грозит. Во-первых у меня волосы никогда не вырастали ниже середины спины, а во-вторых мне надоест и я подстригусь (обожаю стричься) :rzhu:

мулатка
29.09.2007, 23:13
девочки,подскажите пожалуйста можно ли яичную маску на ночь оставлять?

Габи
29.09.2007, 23:18
Мулатка, я бы не рискнула :no: Мне хватило представить, как яйцо засохнет на волосах :P Думаю, отмыть будет очень сложно, да и когда она засохнет, никакого питания уже не будет... Лучше уж выберетие другую маску!

мулатка
29.09.2007, 23:28
спасибо большое за ответ,пойду смывать :)

Sunnyel
30.09.2007, 03:18
чисто яичную оставлять не пробовала, а вот масляные маски с яйцом или маску хна+яйцо оставляю постоянно, только я ещё платочком тогда голову завязываю, а в случае с хной ещё и шапку использую - тогда и подушка не пачкается, и маска не высыхает :lol:

Steschka
02.10.2007, 03:06
Люди, у меня уже хвостик получается!! Маленький, смешной, но уже держится Отращивание идт полным ходом Маски с маслами помогают! ух ты! Здорово! :) И вовремя вы написали! А то у меня предательские мысли в голове бродят - пойти подстичься. А масла, да - сила. Надо бы возобновить, а то я что-то подзабросила. А план - до лопаток дорастить , а дальше посмотрим. У меня длинных волос уже давно не было, поэтому уже даже подзабыла - как это. :) ( в хвостик тоже собираются, только пряди спереди и с боков постоянно норовят выбиться - со стрижки "под мальчика" отращиваю :lol: )

В 13 лет волосы доставали до плеч, и мама говорила, что это предел, у нее, мол, тоже хорошие волосы, но дальше плеч - ни-ни
Меня вот этот вопрос о "пределе" всегда интересовал. Дело в том, что в детстве меня никогда не стригли,в смысле, коротко. Только подравнивали. У мамы пунктик был на счет волос: "коса - девичья краса" и все такое. Намучилась я за то время с ними изрядно - красить и прочие "издевательства над волосами" тоже строго воспрещались. Таким образом до 18 лет меня, по сути ни разу не стриглась, не красилась, о химии, вообще, молчу. :lol: Волосы были до середины спины все время. "Предел". Ну а вырвашись из под родительской опеки, естественно, резко подстриглась коротко. :lol: Долгое время была со стрижкой. А потом, после тяжелого кризиса, когда на себя откровенно забивала, волосы сами по себе буквально за четыре месяца с длины от лопаток отросли до середины попы!!! (может и дальше бы росли, просто обстриглась) При том что были ужасно пережженые жестким обесцвечивание и ломались страшно. Никаких масок и пр. не было. Вот как так? :dontknow:

Bellabel
02.10.2007, 12:06
А я до сих пор ни разу не красилась. Зачем? Потом до тошноты накрашусь ещё :lol: У меня на солнце выгорают и разноцветные пряди получаются. А насчёт предела даже не знаю. У меня до середины спины были и ниже ни в какую расти не хотели. Ну просто ради интереса. Хотя с моими волосами лучше таких экспериментов не проделывать. Волосы тонкие очень, так что особой красоты не будет в такой длине. Но вот до лопаток точно хочу пока отрастить :)
Мои родители у одного парикмахера стригутся, так у него очень лёгкая рука, в сл раз когда буду равнять пойду к нему :lol:
Я надеюсь за год отрастить до желаемой длины.

Лека+
02.10.2007, 18:50
Тоже отращиваю волосы.
Как мне жалко, что я обкорнала свои волосы! Подстриглась я из-за того, что волосы стали как пакля, жесткие, сухие какие-то. И тут ПОСЛЕ стрижки я натыкаюсь на этот замечательный форум! А тут столько советов по реабилитации волос. Эх....
К слову сказать, у меня волосы и после стрижки выглядели не очень. Но вот пара масочек с маслом, аквасолом, эфирчиками просто сотворили чудеса. :yes: Волосы стали живые, послушные, блестящие. Правда я еще отказалась, на время отращивания (а может и не только), от гелей, пенок, фена, щипцов и т.д. Просто волосы иногда накручиваю на бигуди.
Вот тоже теперь отращиваю. Принимаете в компанию.

Lilit
02.10.2007, 19:10
Еще чтобы волосы хорошо росли и были густыми, стичь их (подравнивать) надо только на растущей луне (особенно хороши 3 и 4 день лунного цикла) в знаках зодиака Весов, Девы и Льва. Лучше этого не делать в знаке Рыб.
Что касается зодиака, я четко не соблюдаю, но в течение всего времени, пока у меня была короткая стрижка, ходила стричься в это время. Действительно быстро отрастали и скрывали за неделю все огрехи парикмахерской стрижки)))

Габи
03.10.2007, 13:49
а мне понравилось льяное масло на волосы. Легкое такое, смывается на "ура". Хочу теперь купить конопляное маселко для масочек :lol:

Тася
04.10.2007, 13:22
Спасибо Agent за ссылку.. и как я пропустила... нашла много интересного :yes:
Делала маску репейное масло с экстрактом крапивы, мне понравилось, волосы стали мягче и расчёсываются очень легко. Буду пробовать дальше. Прочла здесь же на форуме рецепт маски:
1 желток + 1л репейного масла + 2 л коньяка
Так сколько её держать? и когда её делать, до мытья головы, или после?

Sunnyel
04.10.2007, 13:26
Тася, делать её ДО мытья головы, держать минимум 20 минут (голову на это время лучше утеплить), максимум не ограничен (можно хоть на ночь оставить)

Тася
04.10.2007, 19:19
Сегодня и попробую! А я и не подозревала что коньяк добавляется когда волосы жирные.. у меня нормальные, значит добавлю перцовую настойку (хорошо что купила). Ещё раз спасибо! :!:

Габи
05.10.2007, 10:07
ну, так и коньяк, и перцовая настойка - спиртосодержащие средства. Так что, думаю, собой разницы нет тогда... :roll:

Лека+
05.10.2007, 20:33
А кто-нибудь пробовал такой рецептик:


На гребень: в чистом виде или с эфирными маслами: на 1 чайную ложку жожоба добавить 5-7 капель выбранного вами эфирного мала (например, эф. масла иланг-иланга или ромашки, или сантала, или апельсина). Наносить на гребень и прочесывать волосы 2-3 раза в день.

После этого волосы не жирные? А сколько надо наносить на гребень жожобы чтоб был оптимальный результат? И еще. Проводить гребнем надо от корней до кончиков, или можно корни не трогать?

Габи
05.10.2007, 23:13
я пробовала, только без базового масла. Просто наносила капельку кедра... Запах - волшебный :yes:

judy
07.10.2007, 11:55
Лека+, пользуюсь такой смесью, когда утром волосы расчесываю - просто наношу пальчиком пару капель смеси на расческу и провожу от корней до кончиков (если получается :) - волосы вьющиеся, не всегда удается прочесать). Смысл затрагивать корни как раз в том, чтобы эфирные масла проникали в кожу головы. Насчет того, что волосы могут становиться жирными - не замечала, кажется, что от нескольких капель ничего страшного не будет.

Тася
09.10.2007, 00:52
У меня не получилось! Пробовала маску 1 желто + репейное масло + настойка перца. Так желток свернулся... подскажите.. я должнобыть неправильно чтото сделала.. но что именно?

nvn
09.10.2007, 01:43
Тася, горячей водой, наверное, смывали маску?

Тася
09.10.2007, 09:52
нет.. когда все ингредиенты смешала, оно и свернулось...

Angelic Fruitcake
09.10.2007, 10:42
А мне кажется желток не ключевую роль играет в маске для волос. Он для питания сухих волос, и все. Рост то он особый не дает. Можно и без него.
А основные компоненты для роста - это репейное масло, эфир бея, ну и перец - чтоб кровообращение усилить.

Sunnyel
09.10.2007, 18:24
Пробовала маску 1 желто + репейное масло + настойка перца. Так желток свернулся... подскажите.. я должнобыть неправильно чтото сделала.. но что именно?у меня желток так на добавление перцовой настойки реагирует:yes:

Тася
13.10.2007, 00:28
А как же тогда делать эту маску?... если кто знает подскажите..Я просто пробовала готовое срество для волос с настойкой перца, волосы хорошо расчёсываются, послушны ну словом шикарно, но выпадать они не перестали, как с меня сыпались пачками, так и сыпятся.. обидно и жалко...

Добавлено через 3 минуты
Sunnyel вы правы, он сворачивается именно после добавления перцовой настойки... (выяснено эксперементальным путем) значит будем пробовать по другому, ну чтож как говорят отрицательный результат тоже результат..

Sunnyel
13.10.2007, 05:37
если основное назначение желтка в этой маске - облегчить последующее смывание масла, то для этой же цели можно использовать аквасол (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1183), он к тому же ещё и эмульгирует, то есть масло и настойка не будут расслаиваться :podmigivayu:

Angelic Fruitcake
13.10.2007, 11:35
Тася , а вам желток зачем в этой маске?

comedi
13.10.2007, 12:00
Тася добавьте коньяку. Ничего не сворачивается и "жгучая" составляющая присутствует
Попейте аевит. Может и не поможет, но точно не повредит.
р.с.: репейник не единственное масло и не лучшее из того что я пробовала. Для моих волос, пожалуй, худшее.

Sunnyel
13.10.2007, 12:11
comedi, а почему худшее? а заодно и рассказать что лучше подошло, так сказать опытом поделиться :podmigivayu:

Angelic Fruitcake, желток - чтобы смывалось лучше. У меня просто репейное масло, если не добавлять желток или аквасол то смывается очень неохотно -даже после нескольких намыливаний волосы не выглядят чистыми. Несколько лет назад, ещё до увлечения натуральной косметикой я даже забила на репейное масло по этой причине

Lilit
13.10.2007, 12:29
Я просто мажу репейным маслом без всяких добавлений 1 раз в неделю. Ну если только изначально репейное масло с чем-то было (крапива, персиковое масло и т.д). Волосы растут как ненормальные. Год назад я последний раз стриглась. У меня была короткая стрижка почти под мальчика. Сейчас волосы до плечь. Это при том, что я из раза 4 за год ровняла, отстигала секущиеся концы. А маслом я мажусь с июня. 2 трети этой длинны я отрастила именно с июня! Никогда так быстро они еще не росли. И кстати, сечься почти перестали.
И масло смываю с 1 раза. Максимум, с 2.
Но в последнее время столкнулась с такой проблемой - волосы слишком быстро салятся. Они и до этого были жирными, мыла через день, а сейчас хоть каждый день мой. Перекормила наверно. Уже 3 неделю отдыхаю от масок.

comedi
13.10.2007, 13:11
Sunnyel, худшим потому что у меня и без репейника волосы жирные. А с ним еще жирнее. А эффекта особенного я не заметила. Я пользовалась репейником только как отметила девушка "если только изначально репейное масло с чем-то было".
его я либо с чем то смешиваю. Либо использую в маленьких количествах в какой нибудь масочке.
На волосы из масел баз использовала жожоба, макадамию, миндальку, ши (не в корни, а на сам волос. Ши и рафинированное и нерафинированное. Рафинированное смывать немного сложнее.)
Эфиры: розмарин, имбирь, корицу, мяту, фенхель, иланг.
Цитрусами не увлекалась потому как не блондинка.
р.с. чтобы маслянную маску легче смыть добавляю сок лимона. Концы просто маслом мажу.
Желтком пользовалась. Потом возникла перхоть. Извела ее кедром. Желтком не пользуюсь. Не могу сказать что именно он спровоцировал, но больше перхоти нет, а из того что я намазывала на волосы исключила только желток.
Еще в ходу коньяк, кефир, сметана, майонез(только туда масла не добавлять. Там и так его предостаточно), глина.
Травки завариваю не часто. Вспоминаю о них тогда когда уже в ванной с мокрой головой))
Что лучше... Вопрос конечно интересный. Дело в том, что я не делаю курсы. На мои жирные корни я просто не могу делать курс масок с маслом, поэтому чередую. Следовательно что более эффективно понятия не имею.
А вот мои сухучие концы только маслом и спасаю. Этих маслом мажу. Одной из баз выше перечисленных.

Angelic Fruitcake
13.10.2007, 20:30
Sunnyel , странно. Я читала об этом, но у меня все смывается идеально после репейной маски - волосы скрипят. Может, от шампуня зависит.

Добавлено через 4 минуты
comedi
это наверное офф, но если у вас жирные волосы, то маски из сметаны и майонеза имхо еще больше провоцируют жирность. Сметана и майонез все таки хороши для сухих волос. А что касается эфиров и растительных масел - то есть масла уменьшающие жирность.

Sunnyel
13.10.2007, 20:53
comedi, то что Вы написали это больше к уходо за волосами в целом относится, тут я соглашусь что есть множество не менее эффекивных масел :yes:
но в контексте темы (а она у нас про отращивание волос :podmigivayu: ) репейное и касторовое масла как мне кажется вне конкуренции

Venus_Diablo
13.10.2007, 21:12
А никто не пробовал отвар из крапивы? Или вот ромашки маленькие? Не высокие полевые, а именно низенькие.
Кстати, репейное масло очень хорошо для удлиннения ресниц, но накладывать его надо на ночь, и очень осторожно. Потому как при попадении сего масла в роговицу глаза остаётся ощущение что Вы наполовину ослепли. Это очень некомфортабельно.

comedi
14.10.2007, 14:51
Sunnyel, согласна что общее впечатление создается такое будто я пишу об уходе в целом. Просто целью этого ухода является именно - рост волос.
Росту волос необходимы стимуляторы. Эфиры розмарин корица маята имбирь (также сок последнего), перцовка, коньяк и что под руку попадется с хорошим градусом - стимуляторы.
Понятно, что такое постоянно проделывать нельзя. При особом фанатизме можно шкурку подпалить на раз. Чтобы шкурка была в норме необходимо проводить и более щадящие процедуры. Метод кнута и пряника.
Теперь вопрос куда все эти стимуляторы/не стимуляторы деть. Я написала куда их отправляю я.
Про репейник. Лично у себя особого эффекта не заметила. Мазалась им с упорством маньяка.

Тася
19.10.2007, 11:53
тут у всех индивидуально... я пробовала маску белок яйца и рапейное масло. Мне понравилось, и смылось всё с первого раза, короче пока не попробуешь не узнаеш наверняка подходит тебе или нет.

Lilit
19.10.2007, 15:54
Девченки, я так и не пойму. Кто белок пишет, что надо в маску, кто желток, а кто просто - яйцо. Так что все-таки класть?

comedi
19.10.2007, 23:04
Я всегда клала желток. Белок под действием температуры воды должен !свернутся!Может быть необходимо мыть голову прохладной водой? Но лично я не могу.

Воронина
19.10.2007, 23:09
а я все никак не пойму, зачем белок в маски для волос кладут?:dontknow:

Волшебница
20.10.2007, 01:18
Тож первый раз слышу, чтоб белок и в маски для волос... Он же стягивает вообще-то.
Тася, а он у вас налет на волосах не оставил?

Тася
25.10.2007, 22:33
Нет не было никакого налета.. просто у меня волосы не особо жирные и я где то читала, что для жирных волос добавляют желток, а для нормальных добавляют белок. Не помню где, но я это видела. А после маски белок + репейное масло волосы себя прекрасно чувствуют.

Arti
25.10.2007, 23:11
Это про кожу вроде говорят, что для жирной лучше белок, а для сухой желток.

April
23.11.2007, 16:01
Когда отращивала волосы - купила себе шиньон из натур.волос "конский хвост" точь-вточь к своим волосам по цвету и текстуре. Хотелось скорее быть с длинными волосами.
Очень удобно, часто одевала и одеваю. Волосы отрасли за 2 года из длины обычного карэ,едва закрывающего шею до "чуть ниже лопаток".

Вот только теперь без этого шиньона я не могу ...
Собираю свой обычный конский хвост, а
мне он кажется ужасно куцым :sarkazm:

Лада
28.11.2007, 12:13
Принимайте новеньку, тоже отращиваю:)))))))))))))))))))
У меня до середины спины, ахочу до талии. Но я кажется столкнулась с проблемой: кажется ниже того уровня что есть волосы не растут. С одной стороны это бред, потому как ну не могут волосы не расти. Я предполагаю, что либо на этом предели просто резко замедляется рост волос, либо они обламываюся.
Я ращу и растила так:
1. Делала маски из горчицы:сухую горчицу заливала заваркой, туда еще желток, мед.
2. Маски из глины: заливала голубую глину, с желтком, с медом
3. Втирала масло с перцем. Это понравилось меньше всего, кажется волосы больше стали выпадать.
Сейчас пока никаких масок не делаю, просто мою волосы без шампуня, хлебом с желтком и медом. Вроде как там много питательного для волос, надеюсь, что ускорится рост.
Еще когда не ленюсь, стараюсь делать пальцами 10-минутный массаж головы. Это тоже должно помогать (особенно если каждый день делать, а не так как я:))))))))
Еще летом увлеклась походами в парикмахерскую обрезать кончики сеченые К слову сказать, секутся концы страшно просто. Так вот: последний раз была в августе и больше не пойду. Не смотря на то, что отрезают как и прошу - чуть чуть - волосы отрасти не успевют и срезали мне прилично. Посмотрела на фотки свои до и после......мне чуть плохо не стало. Так что пусть мне лучше мама изредка отрезает несколько миллиметров, чем так. Быстрее волосы все равно расти не стали посли парикмахерской, а отрезали за все время прилично:)

-**Олеся**-
28.11.2007, 12:41
Лада Попробуйте горячие ножницы! Дороговато но колличество походов в парикмахерскую в год сведете к 2-3 разам, думаю стоит потратится. Если у вас сухие концы - значит их надо увлажнять. Поделайте любые маслянные маски. Если не брезгуете готовыми масками могу посоветовать чем я восстановила свои склонные к сухости кончики. Вы раньше использовали много масок, которые сушат: горчица, глина, поэтому мог быть такой эффект.
Не пользуйтесь фнои и на морозе прячите волосы под шарфик или под куртку, мода модой, зато к лету сохраните красивый здоровый волос!

Лада
28.11.2007, 12:51
-**Олеся**-
Я совсем не пользуюсь феном и совсем не крашусь, только оттеночными бальзамами. Да, волосы наверное я масками пересушила, но во-первых я их делала только на корни, и во-вторых они у меня уже до этого были сеченые. Сколько помню всегда одно и тоже. Насчет масел - спаисбо, буду питать именнно концы. А вот чтобы в корни такого повтирать для усиления роста?:) Думаю продолжить мыть голову хлебом с желтком и медом и капать туда розмарин..... А что вы думаете по поводу предела дял волос? Действительно может такое быть?

-**Олеся**-
28.11.2007, 14:36
Думаю предела нет ;) есть неправильный уход. Сами же говорите, что секуться, конечно они будут отваливаться на кончиках и не достигать нужной вам длинны.
Для вас масло-масло-масло в полиэтилен и часа на 2-3!!! Раз в неделю, смотрите не перекормите и в эти маски можно и розмарин и бей (капельку) и все что перечисленно выше в этой теме (только не разом)

Лада
03.12.2007, 10:02
-**Олеся**-

Олеся, а что занчит не перекормить. Я вот сама этого боюсь. Если раз в неделю делать маски масляные, то когда наступит перекорм? Или наверное это сложный вопрос, наверное я это почувствую по состоянию волос..

-**Олеся**-
03.12.2007, 10:52
Лада о "перекорме" слышала тут на сайте, сама до такого волосы не доводила раньше - не хватало терпения так долго за ними ухаживать. Сейчас придерживаюсь правила: много хорошо - тоже плохо, чего и всем советую. Главное не перестараться.

Margo
03.12.2007, 18:14
Просто не представляю сколько можно волосы мазать, чтобы их перекормить:shock2:. Я дайвингом занимаюсь (работа у меня такая), 2-3 раза в день погружаюсь (Красное море), поэтому уход нужен постоянный. Так я волосы маслом подкармливаю 2 раза в день (утром и на ночь), уже год! Никакого перекорма! Да, они действительно выглядят масленными в конце недели, то есть работай я в офисе, конечно, не стала бы так активно умасливать, но именно о перекорме, что это вообще такое??? Вот хной точно перекормить можно, если часто использовать она накапливаеться и сушит волосы (зато если в меру, то волосы супер!), а масло я не заметила, чтобы накапливалось. :no:Конечно, остаеться на волосах, но как помоешь, никаких проблем:yes:

Лека+
03.12.2007, 23:03
Лада
А такой "шампунчик" с черным хлебом, яйцом и медом смоет масляную масочку? Не пробовали?

-**Олеся**-
03.12.2007, 23:10
Margo Ну конечно у вас волосы от соли или хлорки постоянно пересушиваются. Пока не смените профессию, о перекорме и не узнаете ;)

Margo
03.12.2007, 23:25
-**Олеся**- , а вы знаете, что такое перекорм? На себе чувстовали? Или, на ком то другом видели? Очень хочеться узнать все же, что это такое "перекорм"? И как часто можно пользоваться маслом, чтоб его избежать? Пока что я слышала только предположения о его существовании... Ничего конкретного.

Arti
03.12.2007, 23:49
Это когда вы только что вымыли голову, высушили и она сразу выглядит, как неделю не мытая.

Nata11e
04.12.2007, 00:02
Я тоже отращиваю волосы. Прошлой весной по дурости осветлила свои темнущие волосы, пережгла, в одном месте они вообще отвалились в диаметре 2 см! Походила так несколько месяцев, решила вернуть мой тёмный цвет. Волосы, естественно, вообще ужасные были. Концы секлись по-страшному! А ещё после родов и лезть стали. Теперь изо всех сил восстанавливаю - делаю маски репейным маслом, чередую с комплексом для волос "Аптечка бабушки Агафьи". Получше стали. Ещё мужа попросила постричь мне кончики, обкромсал см 6-7. Конечно, видно, что не парикмахерский причесон, но мне ходить-то и некуда, сижу дома с ребёнком, только и ходим в поликлинику на взвешивание. Думаю, к лету только в парикмахерскую пойду, пока и такая похожу, поотращиваю коски..

Margo
04.12.2007, 00:16
Спасибо, Арти, а у вас такое было? После мытья с шампунем?:shock2: Все таки, надеюсь, никогда не увидеть такого на своей голове, не смотря на ежедневные умасливания:oops:

-**Олеся**-
04.12.2007, 00:30
Margo Арти права, это и есть перекорм. На себе ощущала когда-то давно. Мони жирные волсы вообще легко перекормить. Стоит начать делать 2-3 раза в неделю маски. Помните, волосам надо давать дышать, не утяжеляйте их лишний раз. Если хотите полезностей при каждом мытье, лучше отваром травок сполоснуть, но не маслисть их. Масло забивает поры и фоликула на голове иволосики не дышат - следовательно растут тусклыми.
Тут где-то давали рекомендации. Вроде жирным волосам маски делаются раз в 7-10 дней, сужим 1-2 раза в неделю, в зависимости от степени пересушенности.

Дриада
04.12.2007, 00:58
у меня подобное пару раз было... правда, это из-за шампуня (попала на парочку которые мне ну совершенно не подходят)

Margo
04.12.2007, 10:40
-**Олеся**- , забыла написать я только на кончики волос масло мажу, не на всю голову, конечно! Именно на концы, которые чем длиннее волосы, тем меньше питания достаеться. А на всю голову я, может раз в неделю или даже две делаю маски перед мытьем головы.

-**Олеся**-
04.12.2007, 11:13
Margo ну тогда не страшно конечно, учитывая климат и профессию ;)
Кончики при отращивании конечно надо беречь.

Лада
04.12.2007, 14:14
А такой "шампунчик" с черным хлебом, яйцом и медом смоет масляную масочку? Не пробовали?
Честно говоря я не пробовала, но уверена, что нет.:no: Но хотя моя сестра к этому шампуню добавляет еще ложку масла и ничего, волосы промытые, а мне такое не подходит.:smeil:

Agent
05.12.2007, 18:16
Я на протяжение четырех месяцев масляные маски делаю, получается один раз в четыре дня (мою голову через день - одно мытье получается без маски, а другое с маской).А вот теперь задумалась - может слишком часто? :shock2: Не хочу никакой перекормки :no:

Лека+
08.12.2007, 23:09
Я продолжаю растить волосы. Растут, как мне кажется быстро :yes:(нет, ну конечно хотелось бы чтоб за одну ночь до попы вымахали…..:rzhu:, но так тоже ниче).
Делаю разные масочки: для корней волос и для самих волос.
- Для корней:
1 столовая ложка льняного масла. Туда – 2 капли бея, 2 капли петитгрейна, 2 капли розмарина.
- Для стержня волоса (волосы чуть ниже плеч):
1 столовая ложка льняного масла, 1 столовая ложка кокосового масла. Туда – 5 капель иланга, 2 капли кедра, 3 капли сандала.

Вот еще хочу подделать такую маску (к сожаленью не помню кто автор:grust:):

Еще могу порекомендовать любителям "осенней" гаммы цвета волоса, этот способ испробован лично мной и результат превзошел все мои ожидания.
Основа хна, обычная Иранская + яйцо целое+ ч.л. меда+кипяток.
Можно добавить немного кефира или кислого молока.
Держать от 30 мин. и можно больше.
Использовать обязательно, 1 раз в неделю, не реже.
Волосы настолько питаются от корня, что структура становится намного толще. Это очень заметно. Только результат не через 2-3 использования, а где-то через 6-7 месяцев. Но это стоит делать.
Сейчас пришла в голову мысль, что эту маску можно делать и с Бесцветной хной, только прошу быть внимательной, потому что есть еще и Белая хна, а это уже совсем другое.
Девочки, я делала регулярно эту маску-окрас в течение 1,5 года, сама не знала, что мой волос может быть не только густой, а даже тяжелый.
Специально сегодня купила для этой масочки бесцветную хну в коробочке. Так там написано, что хна может заменить шампунь.
Девушки, не кто не пользовался бесцветной хной как шампунем?

Kerridven
09.12.2007, 22:28
Разъясните,пожалуйста,чайн ику(т.е. мне), для чего используют бесцветную хну???

Салимат
09.12.2007, 22:35
Kerridven, бесцветная хна улучшает структуру и предотвращает выпадение волос, укрепляет их корни, устраняет перхоть, зуд, прыщи и прочие раздражения на коже.:smeil:

Agent
13.12.2007, 17:49
ЯВот еще хочу подделать такую маску (к сожаленью не помню кто автор
Голубка автор))
Вот непонятно мне по поводу бесцветной хны в качестве шампуня - ведь написано, что её только на чистые волосы наносить....
Кстати выше описанную маску делала, вроде понравилось, но времени не хватает регулярно её поделать, и соответственно проследить как на рост волос влияет, а жаль...

Лека+
13.12.2007, 19:30
Голубка автор)) ..
О, спасибо! Жалко, что поправить в сообщении не могу.
А на счет шампуня....
У меня на коробочке с бесцветной хной написано:


Уход за волосами и кожей головы.
Нанесите слегка остывшую массу на влажные волосы (разводить надо - 25-50 г. бесцветной хны размешать до получения сметанообразной консистенции, понемногу добавляя горячей воды (60-70 градусов)). Кончиками пальцев помассируйте кожу головы и волосы 2-3 минуты, затем тщательно промойте теплой водой. При сильно загрязненных волосах процедуру повторите. Помимо оздоровительного и очищающего воздействия, использование бесцветной хны придает естественный блеск волосам и облегчает последующую укладку. особенно рекомендуется после хим. обесцвечивания и завивки волос.

Вот завтра буду делать масочку по рецепту Голубки. Заодно посмотрю как промоет хна волосы. Шампунем пользоваться не буду после маски.

Nata11e
13.12.2007, 22:39
Лека+ Я пробовала хну бесцветную вместо шампуня. Нормально! Вот только на второй день они не очень свежими казались. Я вот после хны 2 раза заваренным порошком горчицы волосы мыла, но ополаскивала водой с соком лимона - вообще замечательно. Вот мне кажется, что и хну не мешало бы водичкой с лимонным соком ополаскивать. Я теперь вообще не буду шампунями волосы мыть. Натурпродукт лучше!
Девочки, раз уж в мою тему про детскую косметику не очень активно пишете, может, здесь кто мне ответит: чем можно 9-ти месячному малышу мыть волоски? Не хочу шампунем, хочу чем-нибудь натуральным! Волосы у дочи светлые. Напишите, пожалуйста!

Лека+
15.12.2007, 19:58
чем можно 9-ти месячному малышу мыть волоски?

А почему бы не попробовать ту же хну?:smeil:
Или например черный хлеб? Тут немного выше девушки писали рецепты?:smeil:
Может подойдут.:smeil:

eNikae
15.12.2007, 20:10
Вот я люблю всё готовое (имею ввиду всё косметическое). Доченьке с 6 мес. мыла её всю ИР Гамамелисом. Я когда отращивала волосы то не чем голову не мазала, отросли хорошо за полгода на 15см.(но есть одно но... я была беременна и пила кучу витамин)
Хной я тоже пользовалась, но не бесцветной. Волосы блестели и были рассыпчатые(волосинка к волосинке), эта проба была тоже во время беременности.

Молния
15.12.2007, 23:34
Не хватает времени пролистать всю темку - может, такую маску для роста волос уже давали: в теплый жидкий мед добавить чайную ложку красного жгучего перца, нанести на КОЖУ головы, дальше - всё как обычно: подержать под шапочкой 20-30 минут (хотя некоторые умудряются и на ночь оставлять, но это уже экстрим, по-моему), смыть шампунем. В маску можно добавить витаминчики, я ее обычно сочетаю с масляной маской для волос. Маска будет припекать, во время мытья в том числе, так что не увлекайтесь перцем. На мой взгляд, это хорошая замена знаменитой перцовой настойке, т.к. нет спирта плюс за счет разогревающего эффекта полезности из меда и витамины лучше впитываются кожей.
По поводу хны: уже где-то писали, что она (бесцветная в том числе) подсушивает, поэтому косметологи рекомендуют ее делать не чаще 2 раз в месяц.

Лада
11.01.2008, 16:57
Лека+
Привет! Ну как ты попробовала хну вместо шампуня? Я в теме домашней косметике отписалась, что помыла по твоему рецепту. Очень очень здорово, волосы чистейшие были, спасибо:)

Лека+
11.01.2008, 20:18
Лада
Привет!http://forum.aromarti.ru/images/icons/icon7.gif
Да, вот как-то все не получается хной помыть голову.:oops:
Попыталась один раз, но на всю голову не хватило - только на корни. Это я выяснила, когда нанесла на волосы, поэтому пришлось шампунем мыть дополнительно.
А сейчас я интенсивно делаю масляные масочки... и боюсь, что не промоет хна волосы. Но на повестке весит этот вопрос - как только сделаю перерыв в масках - так сразу.:yes:
Тем более ты говоришь, что волосы выглядят замечательно.

Brendel
11.01.2008, 21:08
Уж не знаю в чем причина, но у меня волосы и ногти сами по себе растут очень быстро. Я их всячески обрезаю, мне нравятся короткие стрижки, но через 2 недели я уже как болонка и мешают они мне и лезут везде. Я даже в случае не оч.удачной стрижки как правило не растраиваюсь, все равно отрастут быстро.

Мулен Руж
17.01.2008, 18:16
Девочки,а я вместо лука добавляю коньяк,настоянный на луке.А ещё эфир мяты,греет очень хорошо.Я читала ,что мята стимулирует рост волос, эфир видимо тоже?

Аленka
20.01.2008, 13:16
Девочки, а можно ли вместо спиртового перцового настоя использовать масляный????

Вчера попробовала помыть волосы запаренной горчицей пополам с з. глиной, не, думала не промоет (корни жирные, а сам волос сухой и оооочень длинный) - результат превзошел ожидания, муж даже не поверил:no:, скептик! Т.ч. надо будет еще хну осилить, но у меня с ней проблема - ее потом не вымоешь (это при коротких хорошо)!!!! Я вот думаю, мож кто уже пробовал - заварить хну и сцедить отвар? А потом уже этот отвар загущать до маски чем-то более вымываемым?

Лека+
20.01.2008, 13:42
Аленka
А вы на собственном опыте убедились, что хна не вымывается из волос?:shock2:
Просто я довольно часто пользуюсь хной и все отлично смывается....:podmigivayu:

Sunnyel
20.01.2008, 13:47
Лека+, я пробовала когда-то давно бесцветную хну - у меня не вымылась, пришлось потом очень долго вычёсывать + волосы после неё как солома были

Сейчас регулярно пользуюсь лашевской - без шампуня вымыть её из волос тоже очень нелегко

Аленka
20.01.2008, 14:28
Лека+ вот именно так, как Sunnyel пишет, и волосы потом паклей! Промыть не могу, да и потом не вычесать с моей длинной их! Вод думается мне - что если слизь от льна ввести? Такое приятненькое на голове должно получиться! (про полезности все и так знают)

Лека+
20.01.2008, 20:02
Аленka
Sunnyel
Мдя... все более и более убеждаюсь, что все индивидуально. У меня отлично смывается и красящая хна и бесцветная без шампуня.....:dontknow:

Лада
23.01.2008, 11:25
У меня тоже хна хорошо вымывается. Как-то бесцветной хной мыла голову, конечно дольше промываешь волосы, чем восле обычного шампуня. но все вымылось, а что не смылось - уходит вместе с бальзамом:)

Лада
28.01.2008, 17:46
Девочки, а какие травки хороши для роста волос? Для усиления роста и укрепления? Я хочу заваривать траву и втирать после мытья головы в крни и не смывать. Или вообще каждый день втирать вечером в корни. крапиву думаю можно. А еще что есть с этой целью?

Twirl
29.01.2008, 05:46
Лада , корень лопуха, корень аира, шишки хмеля и крапива конечно :)

Tutsi
08.02.2008, 11:26
Девочки, могу сказать как можно мыть горчицей волосы: в тазик с теплой водой киньте пару тройку столовых ложек горчицы, размешайте, а потом несколько раз прополаскиваете в нем волосы. Затем промывайте водой. Как следут. Желательно так мыть 2 раза в неделю. Отмывает супер, объем нереальный, растут намного быстрее. Проверено на себе.
Еще хорошая маска: пару желтков, сухая горчица, оливковое масло полй чайной ложки и столько же коньяка. Замотать голову потеплее. Минут через 40 смыть. Можно шампунем. Волосы отблагодарят!!!!!тоже проверено на себе..

Agent
10.02.2008, 14:42
У меня от макадамии и жожоба с петитгрейном и илангом намного улучшилась и структура волос, и расти стали ооочень быстро :podmigivayu:

Салимат
12.02.2008, 22:35
Хочу отрастить волосы. Очень-очень хочу:oops: Поятоянно вытравливаю,т.к. нравится быть блондинкой(натуральный цвет-темный). Недавно посетил новый бзик: Хочу чтобы волосы были светлые и длинные! Они та раньше были ниже попы,но я обрезала:ridaju: Помогите. Как совместить покрашенье,рост и лечение волос?

Добавлено через 40 секунд

Это вообще реально?

Maria_27
12.02.2008, 23:17
Я думаю, что всё реально. Тут главное найти мастера хорошего, который бы не только стрижку- окрашивание делал, но и в зависимости от твоей цели всячески поддерживал тебя уходами, советами и т.д. Хотя, обесцвечивание, в любом случае не есть бальзам для волос, минимизировать вредное влияние с помощью грамотного выбора краски, технологии окрашивания, ухода, я думаю, можно. Может быть на тему мелирования подумать или пока отращиваете на более тёмный оттеночек (по сравнению с твоим блондом) перейти. Да, если вдруг решите блонд покрасить в свой натуральный или более тёмный на период отращивания, будьте очень аккуратны. Такие случаи бывают, когда волос зеленого оттенка становится и заглушить можно только обесцвечиванием или красным. 100% так себя ведут пепельные оттенки. Так что лучше пробовать на прядке сначала.

P.S. что-то я то на "ты", то на "Вы":smeil: обращаюсь. Не обижайтесь, если что. ок?

Салимат
12.02.2008, 23:27
Ко мне можно на ты

Вообще я крашусь селективом. Но меня смущает,что красочку держать надо целый час,да и щиплет голова очень сильно! Прям ужас. Хочется голову под холодную воду засунуть!:yes:

Maria_27
13.02.2008, 00:08
я лореалем профессиональным (диаколор) крашусь. Держится 20 минут, дискомфорта никакого. Но у меня не обесцвечивание. Правда, когда я осветлялась несколько лет назад, тоже лореалем красилась и щипало практически всегда, но только в процессе окрашивания, после смывания всё нормально было. Может у тебя кожа головы чувствительная или краска "жесткая"?

Лада
19.02.2008, 16:31
Девочки, не припомню обсуждала я этот здесь или нет: нет ли такого, что определенная длинна волос заложена генетически и что просто не всем реально отрастить волосы до талии?? Я например уже очень много всего делаю для волос, для стимуляции роста, но они довольно быстро дорастают до определенной длинны (середина спины) и дальше не растут... То есть хоть несколько месяцев не стригись, все равно не растут дальше. Хотя по логике должны были уже вырости до талии точно. Очень мне от этого грустно и руки опускаются еще их както отращивать....

Maria_27
19.02.2008, 19:20
Лада, про генетику не знаю. Но знаю, что кончики постригать нужно регулярно (регулярность индивидуально согласовывается с мастером). Если не постригать они намного медленнее растут. И ещё, главное руки не опускать :no:, важна длительность, регулярность и вера:smeil:

Да, и стричь не горячими, не филировочными, не бритвой, а обычными ножницами, чуть-чуть

Karhunvatukka
19.02.2008, 20:43
Maria_27 , а почему горячими нельзя? я как раз хотела попробовать

Maria_27
19.02.2008, 21:13
Karhunvatukka (какой у Вас ник интересный, это финское что-то?)
Слышала противоречивые мнения, в том числе, и на этом форуме вместе с позитивом негатива достаточно было (посмотрите). Мнения парикмахеров также делятся: 1) выкачивание денег и никакого толку 2) вред для волоса, то что как-бы запаивается кончик, неестественно это, ну иследовательно там что-то нарушается
Ну и, в общем, для себя я выбрала просто постригать и мне нравится (не секутся, правда я их маслом сдабриваю постоянно). Хотя, не настаиваю, всё так индивидуально. Но опять же, чтобы зря не платить, может простыми попробовать сначала, а там уж посмотреть.

Лада
20.02.2008, 09:37
не знаю, не знаю... почему же тогда столько лет, прекладывая такие усилия, волосы замирают на определенной длинне. И дальбше не растут. Я пробовала и раз в месяц подстригать и по чуть чуть и побольше.... картина таже..

Ksenya
20.02.2008, 12:16
Лада у моей подруги волосы ниже ушей никогда не отрастали, но стоило ей сменить климат, так они сразу же начали быстро расти. Волосы у нее сейчас ниже плеч. Она живет в теплой стране, от этого наверное тоже зависит:smeil:

Tutsi
21.02.2008, 10:04
Мне тоже недавно мастер сказала - что надо подстригать регулярно, если хочешь отрастить - раз в 3 недели, я удивилась, так как состригаю кончики раз в 3 мес.
Длина у меня - середина спины. Густые, некрашенные. Но хочется еще длинее...
Хочется отрасить прям до пояса..а не получлаось никогда.
КОроче стала стричь не то что раз в 3 недели - а раз в 2 недели - но совсем по грамулечке...И что оказыватеся? Расти стали нааааамного быстрей!
Я кста шампнем не мою: хной или грчицей. Регуллярно делаю всякие разные маски..
Надеюсь к лету отращу немного!
А горячие ножницы....Девочки после первой помывки запаянные кончики отлетают на фиг..
Вам нужна такая трата денег?????

-**Олеся**-
21.02.2008, 11:49
Tutsi ничего себе!!! Надо попробовать! Все чаще о таком слышу, что надо прям раз в месяц. А по грамулечке это по сколько мм примерно?


Девочки, а я вот довольна горячими ножницами! И трихолог тоже их советует, говорит хорошо, для кончиков. А она у меня толковая тетенька! Ерунды не посоветует!! Я нашла салон в котором прилично стигут горячими ножницами среднюю длинну за 800 руб. по моему нормальная цена. в общем проведу эксперемент - буду 4 месяца подряд стричься раз в месяц по граммулечке горячими ножницами. Посмотрим что получится.

Tutsi
21.02.2008, 13:25
Олесь, ну может на пол см...где то около того...

Лада
21.02.2008, 13:50
Tutsi
но если стричь на пол см, то волосы могут и не успеть отрасти, если стандартно они растут на 1 см в месяц. Получается те пол см, что отросли за 2 недели вы состригаете. Думаю лучше раз в месяц на теже пол см подрезать!
Мне тоже моя парикмахер так говорила. В итоге я с мая по август ходила раз в месяц подстригаться. Причем состригала она чуть чуть. Но волосы быстрее расти не стали, сейчас смотрю фотки летнии, волосы очень короткие на них и все говорили, что ты мол, зачем подстриглась. В общем больше пол см в месяц не отдам:))))))))))))))))))))))))))))

Maria_27
21.02.2008, 14:32
Девочки, а я вот довольна горячими ножницами!

Олеся, я вот в другой теме Ваше сообщение прочитала:

"Волосы у меня зимой посеклись быстрее после горячих ножниц (ок 2 мес прошло), чем летом (4 месяца и ни одного сеченого!!"

И всё-таки не совсем поняла, Вы довольны или не довольны горячими ножницами?

-**Олеся**-
21.02.2008, 15:13
Maria_27 я довольна! на мне кажется, что зимой больше факторов воздействует на волосы - больше фена, перемена температур, синтетическая одежда, сухой воздух из-за отопления. Но при стрижке обычными ножницами у меня они секлись за 1 месяц. Так что разница безусловно есть! Стриглась я уже 3 раза горячими.

Maria_27
21.02.2008, 15:27
А-а, теперь понятно:smeil:
А у меня, может читали, нет к ним (горячим ножницам) однозначного отношения. С другой стороны, вроде обычными хорошо и не секутся они у меня, в общем, от добра добра не ищем.

Вот только розмарина нет в магазине:grust:, я прямо хотела активно с ним маски делать, чтобы ещё быстрее росли. Пока буду бэй.

Лада
21.02.2008, 16:09
Я про горячие ножницы где-то читала, что вроде это еще хуже для волос, потомучто создаются эти запайки на концах и при расчесывании расческа их цепляет и это только травмирует волос. Но это офф, потмоучто единого мнения все же нет о них. Главное, чтобы средство помогало!

У меня радость!!! Нашал наконецто настойку перца стручкового! Она у нас год назад из аптек пропала и вот появилась наконецто! Накупила 10 пузырьков (пока:)))))))))))))). Только вот не знаю как с ней поступить: смешивать с маслом 1к 1 и втирать или в чистом виде втирать?? Никто не знает??

-**Олеся**-
21.02.2008, 19:36
Девочки, ну если чисто логически порассуждать, ну каак расческа может цеплять кончик волоса? Кааак? вы себе что представляете под запайкой волоса, наболдажник на кончике 5 мм в диаметре? Или тут писали якобы что при расчесывании эти запайки отваливаются. Да как они отвалиться могут-то? Они же не приклеены! По моему ну как минимум это не логично. Если бы они, кто распускает эти слухи, все бы логически-технически обосновали, тогда я бы еще согласилась. В общем я все равно пробовать буду!

Karhunvatukka
21.02.2008, 22:37
Лада , цитирую Арти: "Ну вот появился повод написать тут уже известный рецепт, но на всякий случай можнои повторить.
Я делала смесь для роста и от выпадения волос. Этот рецепт во всю ходит по сети. Я делала так. Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы. Смывать не надо. Втирать в перчатках. Голову печь не должно, а тепло может присутствовать. Когда будете мыть голову, закрывайте глаза, горячую воду на голову не лейте (будет жечь). Со временем голова привыкла к этим ощущениям и смывается уже нормально.
Использовать осторожно, потому что у единиц случался ожог кожи. Но мне кажется это из-за того, что перебарщивали настойку перца."
офф - Maria_27 - да, это по-фински ежевичка)

Ksenya
22.02.2008, 06:32
Лада я настойку в чистом виде наношу, никакого жжения и ожога нет.

Tutsi
22.02.2008, 09:02
у меня длинные волосы поэтому эти пол см (а может и меньше!) не ощущаются...
и все такие растут быстрей чем когда стригла раз в 3 мес! или в 2 мес!
ведь наша челка - ее часто стрижем! она быстро отрастает...

nvn
22.02.2008, 09:44
Вот, кстати, да, челка у меня отрастает удивительно быстро, подстригать приходится раз в 2 недели по полсантиметра. А на общей длине волос этот рост почему-то незаметен.

-**Олеся**-
22.02.2008, 11:12
Девушки, не забывайте еще, что на разных зонах головы волосы растут в разных темпах.

Sunnyel
22.02.2008, 18:36
Олеся, не думаю что в случае с чёлкой дело именно в этом, потому как она растёт быстро когда её подстригаешь, но вот стоит начать её отращивать....у меня отрасла ещё на 3-5 см от начальной длинны чёлки и дальше еле-еле стала расти

Fantasma
22.02.2008, 18:46
Мне говорила девочка - парикмахер, что чем длиннее волосы, тем медленнее они растут... :grust: в среднем вроде по 1 см в месяц отрастают, короткие (та же челка) растут быстрее, ну может 1,5 см, длинные медленнее, ну где-то 0,5 см в месяц...

Лада
27.02.2008, 14:43
Девочки, вот нашла еще маску для усиления роста волос:
Маска из дрожжей и перцовки. Берём около тридцати грамм дрожжей, добавляем к ним две столовые ложки перцовки. После нанесения на голову приблизительно через двадцать минут смываем маску водой.
Я так понимаю надо дрожжи в перцовке развести?:) Надо попробовать, хорошая масочка помоему:)

Maria_27
27.02.2008, 15:37
Девочки, а как вы думаете, имеет ли значение приятность аромата в процессе применения средств для отращивания в частности? Влияет ли это на эффективность?
Лада (ничего личного. ок?:smeil:), Вы просто написали про дрожжи и перцовку, я подумала, подумала, и думаю - наверно у меня желание не такое сильное.
Или ерунда это всё, а главное чтобы помогало?

Лада
27.02.2008, 16:10
Maria_27
Мне кажется на счет этой маски так: дрожжи сами по себе используются как маска для кожу головы именно для усиления роста волос, тут гдето был рецепт. И вроде как это сильное средство. Да и вообще это известный факт, что дрожжи хороши для волос. Настойка ерца используется для разогрева кожи головы, таким образом усиливается кровообращение и волосы укрепляютсяи быстре растут. Так вот если объединить это все получится двойная польза: и стимуляция провообращения и за счет этого и тепла больше полезных вечествк перейдет из дрожжей в кожу:) В общем мне кажется так и думаю это сильная маска должна быть.:)

Alexa_Alexa
04.03.2008, 11:56
А я недавно узнала, что вредно расчесывать мокрые волосы!
Они от этого истончаются, секутся, выпадают и тэ пэ....
Сначала я подумала, что помытые волосы расчесать в сухом виде я не смогу - ан нет! Всё получилось! Мне даже кажется, что сухими они расчесались лучше, чем мокрыми! :yes:

Аленka
04.03.2008, 12:06
Alexa_Alexa вообще НИКОГДА не рассчесываю мокрые волосы, и уже даже потому, что просто не смогу! И на ночь никогда не мою по этой же причине, ибо тогда они вообще ТАК запутаются, что жуть! Правда я и феном не сушу - максимум - это зимой корни. Когда перешла на эту систему состояние реально улучшилось

Дриада
04.03.2008, 12:10
Аленka, ППКС :smeil:

правда, у меня ещё своя корысть - если расчесать даже не мокрые, а влажные волосы, как они выпрямляются - из вьющихся остается только лёёёгонькая такая волна, почти прямые. ужОс

Аленka
04.03.2008, 12:13
Дриада о! теже уши, только в профиль :))
У меня тогда прямые, как палки будут, даже без объема, а так пушистик

Дриада
04.03.2008, 12:22
Аленka, да-да-да, ещё и объём теряется полностью :smeil:)))))))

Лада
04.03.2008, 14:37
да, я тоже знаю, что нельзя расчесывать мокрые - они более уязвимы,вытягиваются, ломаются, выдергиваются и т.д., в общем травмируются. У меня сухие после конжиционра прекрасно расчесываются!! В общем, я когда в парикмахерской - то сижу страдаю! Как же любят они мокрые волосы своими расчестками железными драть!!!!!

Аленka
04.03.2008, 15:07
Лада я хоть и не частый ходок в "такие заведения", но моя мастер это уже выучила - максимум корни подсушит и все