PDA

Просмотр полной версии : Отращиваем волосы



Страницы : 1 2 3 [4]

Sv-Rabbit
04.06.2010, 19:54
soattat, а не портится без консерванта?Сколько храните обычно?

soattat
04.06.2010, 22:22
Хранится полторы недели, все пользуют запах нравится , на большее не хватает, коньяк наверное портиться не дает.

Olga M.
05.06.2010, 11:11
Мне тоже понравилась маска-шампунь,тока волосы ну оооочень мягкие становятся после нее...может от отвара-основы зависит....

Цветок Жасмина
07.06.2010, 14:39
Я очень рада, что мой рецепт с желатином "пошел в массы"))
Сама я провела курс масок с бесцветной хной + самодельная крем-маска. В целом, почти за год после прекращения окрашивания волосы стали реально лучше. И, кстати, отрасли (даже для меня стало заметно). Помогло всё: отказ от краски, стрижка кончиков горячими ножницами (2 раза стригла), маски раз в неделю, самодельный шампунь. Сейчас хочу дать волосам отдохнуть от масок, а также от шампуней с пав - снова вернулась к шампуню с желатином и яйцом. Радует, что кондиционер не нужен, расчесываюсь без проблем.

Akula
08.06.2010, 11:23
Вопрос, если добавлять в шампунь отвар трав, волосы не будут окрашиваться? Какие травы подойдут для светлых (крашеных) волос.

Аленka
08.06.2010, 12:03
Akula 1 -смысл? Для чего Вы хотите это сделать? Не больше ли пользы от ополаскивания?
2 - если и делать, то только на 1 раз, храниться оно не будет.
3 - навряд ли окрасит, т.к. воздействие у Вас будет кратковременное еще и с шампунем.

Akula
09.06.2010, 10:39
Я просто ни разу не пробывала и не знаю, как лучше.
Ок! Если ополаскивать волосы отваром трав, то что лучше использвать, чтобы не испортить цвет волос?

Rezlina
15.06.2010, 00:35
Цветок Жасмина, где можно посмотреть оригинальный рецепт шампуня с желатином?

soattat
15.06.2010, 09:56
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3139
я нашла вот здесь, там девочки экспериментировали с составами.

Лисёна
15.06.2010, 10:17
Девочки, ращу волосы уже 2 года, что только не перепробовала, масок много всяких, шампуней, бальзамов!:smeil:
Расти начали хорошо, когда за ними наладила должный уход. Вообще большой плюс у меня заслуживает шампунь ньювейс и кондиционер, правда не тот о котором тут писали секонд шанс, а шампунь алтимейт и бальзам экзюберанс. они, кстати, не сильно дорогие, даже для меня, а я с Украины. волосы начали расти быстрее:girl_dance: . вот еще пила как-то по здоровью омега-3 капсулы (рыбий жир) тоже заметно лучше росли! и кожа была в отличном состоянии.
Сейчас начала пользоваться эфирами, в шампунь прям в ладошку добавляю 2 кап иланга и 1 кап. добавляю в крндиционер.:podmigivayu: волосы блестят так, что блеск от ламинирования нервно курит в туалете!:ok: Ну и надеюсь рост тоже ждать себя не заставит, сделала только 2 раза. и заметила, что ногти не слоятся! наверно всё иланг:chmok2:

Цветок Жасмина
15.06.2010, 11:00
Rezlina, здесь я выкладавала рецепт, но вариации могут быть различными.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3139&page=31
пост 607

Snusmumrik
15.06.2010, 22:50
Всю жизнь практически ходила с короткими волосами. И вот уже года полтора-два отращиваю волосы. Длина почти до лопаток, но если учесть, что у меня каскад, то мало отрасли. Каждый раз, когда прихожу в салон, чтобы подровнять волосы, мне их стригут нещадно из-за посечённых кончиков:grust: Вот я и думаю, раз уж концы секутся, надо не состриганием проблему решать, а то так никогда не отращу. Короче, замкнутый круг получается:ridaju:

violetsunset
15.06.2010, 23:19
Snusmumrik, а вам волосы филируют? Обычно при каскаде любят филировать и т.п. Для меня филировка смерть волосам - через месяц сеченые концы. В феврале сделали ровный срез и до сих пор волосы в порядке.

timon
16.06.2010, 07:42
Я сейчас тоже отращиваю волосы, но так как у меня и так длинна довольно большая, и раньше волосы каскадом были, вот эту лесенку я и отращиваю. Помогает смесь от пересушенных кончиков по рецепту Орхидеи, если регулярно пользоваться, а сейчас я сделала ламинирование, ну даже не ламинирование, а какую-то процедуру. Смысл такой, что смешивают коктейль из компонентов подходящих на решение твоей проблемы, в составе маточное молочко, пептиды шелка, что-то там еще. Моют голову, и наносят эту смесь на прядь волос, потом утюжком прохаживаются по прядке неск раз, и так по всей голове, волосы остывают и моется голова вновь. Волосы прям как шелк после этого, это факт, держится 4 недели, по состоянию. Блеск то есть, но мне показалось что кончики сечься начались, или просто я перестала витамины пить сейчас и не так жалею волосы, иногда феном стала сушить, полезли как то волосенки обильно((( странно вообщем, может от смены шампуня? Не знаю буду делать еще раз это или нет, хотя процедура довольно-таки дешевая, на мой волос (2ая длина) 1200 рэ... Сделала, как раз, для того что б длину не состригать, только челку ровнять.
Нужно в нашем магазинчике пептиды прикупить....вооть

Snusmumrik
16.06.2010, 09:25
violetsunset, филируют:yes: Только не филировочными ножницами, а простыми. Наверное и от простых тоже секутся:repa:
В следующий раз попрошу вообще не филировать, погляжу на эффект.

Солнечная Зайка
16.06.2010, 10:08
Snusmumrik, я как раз всю жизнь с длинными, а лет пять назад постриглась. Все хорошо, и стрижка удачная, но занялась восточными танцами и снова начала растить. Волосы секлись жутко. Могу сказать - очень портит филировка. Для меня это вообще смертельный номер. Горячие ножницы не панацея. Так, слегка получше. Прошлой осенью парикмахер попричитала над моими волосами и я решила заняться ими всерьез. Масляные маски раз в неделю, крашу исключительно хной, смешанной с растительной краской "Ааша" каштан. Цвет очень красивый. Шампуни профессиональные, нравится Милк Шейк, правда, кондиционеру был проведен апгрейд пептидами шелка и протеинами пшеницы. Пробовала смесь Орхидеи для кончиков, для меня тяжеловата. Я ее приспособила под себя, там в теме писала рецепт. В итоге я хожу к парикмахеру раз в 4 месяца и она срезает самые кончики. Практически перестали сечься волосы, выглядят здоровыми, крепкими, блестят и даже по ощущениям гуще что ли стали...

Snusmumrik
16.06.2010, 11:02
Солнечная Зайка, да уж, заниматься волосами нужно постоянно, эт точно.
Но у меня есть ещё несколько моментов, которые мешают сделать полностью здоровые волосы. Я сушу их феном каждый день, осталась привычка ещё со времён короткой стрижки. Поскольку волосы жирные, то ощущение грязной головы на второй день для меня актуально:grust: Да и если волосы просто так оставить сушиться без укладки и пенки, то на голове получится электризующаяся солома:crazy:
Сейчас пробую на кончики масло Бабассу, пока нравится.

PoliPoli
16.06.2010, 11:26
Snusmumrik, у меня тоже каскад и длинные волосы, уже лет 8. В каскадной стрижке важна схема самой стрижки:smeil:, то есть если она четкая и правильно выбранная то и филировать много не придется.

А то что касается отращивания. У меня волосы всю жизнь очень сильно лезут - это гормональное видимо, но при этом оочень быстро растут. Поделала я тут маски жожоба+репейное+перец+эфир (бей, розмарин, иланг в вариациях). Они каак еще больше поперли - я только стричься успевала и не выпадали - факт. Сейчас подзабросила - лето, мне тяжеловато от масел - опять лезут, но, как мне кажется, не так сильно.:smeil:

Солнечная Зайка
16.06.2010, 14:49
Snusmumrik, хотите посмеяться? Волосы-то и образ жизни у нас схожи))))) Сушу феном (мою поздно вечером, раньше ну никак не получается, и чтобы утром не встать с кровати с веником на голове, высушиваю феном хотя бы до слегка влажного (на кончиках) состояния, корни досуха). Мою через день, потому что волосы тонкие и на второй день уже вид так себе. На третий как маслом смазанная голова.
Что заниматься волосами надо постоянно и регулярно - это да. Красивые волосы для меня - это одна из наиглавнейших составляющих облика. Поэтому стараюсь быть дисциплинированной. Еще и потому, что танцую. Со стороны вижу, как неприглядно смотрятся убитые окрашиванием и неправильным уходом длинные волосы у девочек. А на сцене, еще и в сочетании с роскошными восточными костюмами... хороший стимул, надо сказать.

Snusmumrik
16.06.2010, 15:04
Солнечная Зайка ))))))))))):drink:
От окрашивания давно отказалась, теперь и от мелирования тоже. Свой цвет хороший, да и восстанавливать после окрашивания очень трудно, тем более длинный волос. А так я разве что зелёной не была:ha-ha:
Вот по поводу грязных волос, если я выхожу на улицу с "несвежей головой", то у меня все мысли только о том, что там у меня сейчас с причёской. Завидую обладательницам нормальных волос...

Вертушка
16.06.2010, 17:17
Snusmumrik
У меня такая же беда, грязнится очень быстро, каждый день голову мою. А еще и выпадает. Тоже ради здоровья волос отказалась от окрашивания и заметила что у меня достаточно яркий свой цвет волос, просто на фоне окрашенных слегка отросшие корни выглядели какими то сивыми.

Славяна
16.06.2010, 17:48
Смысл такой, что смешивают коктейль из компонентов подходящих на решение твоей проблемы... Моют голову, и наносят эту смесь на прядь волос, потом утюжком прохаживаются по прядке неск раз, и так по всей голове, волосы остывают и моется голова вновь.

А после мытья головы смесь наносят на влажные волосы или сухие? Может дома что-нить подобное сообразить:repa:.

violetsunset
16.06.2010, 18:33
Скорее всего это кератиновое лечение и выпрямление.

Славяна
21.06.2010, 15:05
Ну сообразила я это "биоламинирование":smeil:.

Как я поняла, биоламинат - это состав, который покрывает волос дышащей плёнкой, защищает от потери влаги и внешних воздействий, улучшает структуру волос.
Сделала крем на пшеничном эмульгирующем воске с цетеариловым спиртом, из масел взяла кокос и жожоба, добавила цветочный воск и знатное количество пептидов шелка и протеинов зародышей пшеницы, подкислила лимонным соком.
Помыла голову, волосы немного подсушила, нанесла крем-маску (тщательно распределила по волосам редкой расчёской), выдержала минут 10 и прогрела пряди щипцами (утюжка у меня нет). Снова помыла голову, кондиционер наносить не стала, просто ополоснула подкисленной водой.
Результат:smeil:. Волосы стали значительно более блестящими и гладкими (одинаково по всей длине и на разных участках), живенько так.:yes:
Крем отстался, хочу попробовать нанести уже без прогрева - сравнить.:repa:

Милана666
22.06.2010, 12:12
СЛАВЯНА!СЛАВЯНОЧКА! подскажите,где вы ингридиенты для этого вашего "биоламинирования" доставали и сколько это стоит?:smeil:и на сколько оно долговечно по действию и хранению оставшейся массы?

Славяна
24.06.2010, 15:51
Отчитываюсь:smeil:. Попробовала без прогрева - хорошо (для экспресс-маски очень даже:yes:), блеск, гладкость, но не так всё-таки. Видимо, нагрев является ключевым моментом - хорошенько "впечатывает" состав в волос.

Милана666, всё здесь в Аромарти. Насчёт долговечности действия - сказать пока не могу, необходимо дальнейшее изучение:smeil:.

Если ещё кто обмозгует, попробует, поделитесь впечатлениями! :smeil:

Snusmumrik
02.07.2010, 20:31
В общем, поскольку я с короткой стрижкой всю сознательную жизнь проходила. И теперь отращиваю волосы, но кроме каскада ничего в голову не идёт:repa:
Вот, собственно я с причёской на сегодняшний день:
http://i080.radikal.ru/1007/1f/733aca805f50t.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1007/1f/733aca805f50.jpg.html)

Чего бы мне сотворить на голове? Или так оставить? Завтра иду на стрижку и вся в раздумьях. В сети нашла такую картинку:
http://s003.radikal.ru/i203/1007/14/6f862a12cc7ct.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1007/14/6f862a12cc7c.jpg.html)

Но, наверное, для такой причёски ещё волосы коротковаты:repa:

laluna
02.07.2010, 21:17
Snusmumrik, классная прическа, только для нее действительно еще волосы коротковаты, эти кудри уменьшат длину волос почти вдвое. Но мне и твоя сегодняшняя прическа очень нравится, я бы так и оставила, можно только слегка освежить.

Солнечная Зайка
03.07.2010, 19:51
Snusmumrik, мне нравится то, что у Вас сейчас. Поддерживаю laluna

Snusmumrik
03.07.2010, 21:08
laluna,Солнечная Зайка, спасибо за комментарии:roza:

Сегодня освежила причёску. Парикмахер мне сама предложила химию сделать или биозавивку, но когда волосы чуть отрастут. А то чем длиннее, тем меньше объёма, а я люблю пообъёмней причёску:smeil:

SPRING
12.07.2010, 19:15
Здравствуте, девочки.Присоединяюсь к вам после наращивания волос.Нарастила-проходила ровно 2 недели-сняла.Итог -10см длины и - 1/3 в объеме.Сейчас волосы чуть ниже плечь. Вот прочитала сейчас всю эту тему и вот, что хочу сказать.
Пробовала Димексидовые маски в разных вариациях, волосы лезть перестали совсем!!!!Но на росте сказалось не особо.
А вот за беременность волосы вымахали сантиметров на 30.Конечно я принимала комплексные витамины, но моя врач говорит, что это от Магния В6.Пила их 5 месяцев практически подряд по 2 таблтки 3 раза в день, но думаю НЕ беременным дозировку нужно снизить.
А еще собираюсь пройти курс мезотерапии на кожу головы, для роста. Кто-нибудь делал, отпишитесь, пожалуйста))

Arti
12.07.2010, 19:53
Мезотерапию делал на наметившуюся плешку мой лысеющий парикмахер. Результатом доволен. Сама наблюдала пушковые волосы.
Как сейчас дела обстоят - не знаю, ибо парень канул.

ksena
12.07.2010, 22:26
Добрый вечер!
Девочки, как думаете, возможно ли использование в масках для волос оливкового масла, настоянного на красном перце? Очень жгучее
P.S. Можт не туда вопрос? Прошу прощения, я тут первый раз...

krasnaya
13.07.2010, 01:31
Пробовала Димексидовые маски в разных вариациях, волосы лезть перестали совсем!!!!Но на росте сказалось не особо.

потому что волосам надо сначала восстановиться,а когда они будут полностью здоровы тогда они не будут тратить свои ресурсы на восстановление и все пойдет в рост

Akula
14.07.2010, 10:52
Вчера разговаривала с парикмахером по поводу косички в масле. Она говорит, что этого делать недостаточно, что после мытья волос обязательно нужно наносить защиту на кончики, которую смывать не нужно. Она якобы предохраняет кончики от пересыхания, от воздействия фена и солнечных лучей. Как итог - почти не секутся. Хочу после з/п наведаться в магазин проф.косметики для волос:smeil:. Там очень хороший продавец работает, проконсультируюсь с ней, что она мне посоветует. Кому интересно - отпишусь.

ZamaZzZka
15.07.2010, 12:00
А маску с витаминами и димексидом надо мазать до мытья головы?
Ведь волосы то жирные остаются даже после того, как смоешь.. Я волнуюсь просто, ничего страшного, что после маски я и шампунем мою, и ополаскивателем? Все мое старание не смоется?

И везде такие разные рецепты. Кто-то пишет, что надо 1 ч.л. димексида и по 3 ложки витаминов А, Е, В6. А я делала все по одной ч.л. Как же правильно?

yogaholic
16.07.2010, 12:24
Все, я тоже решила отращивать!!!:smeil:всю тему прочитала, хочу длинные волосики, надеюсь получится, сейчас по плечи. раньше мазала репейным раз в неделю очень долго, они росли, конечно, но я их подравнивала каждый месяц, так что длина и не набиралась. с марта не подравниваю, растут, но как-то не так активно что ли.вот сейчас перехожу на натурсредства для мытья и ополаскивания травами.буду пробовать солькой массировать, и продолжать делать маски, только теперь не однм репейным, а буду варьировать компоненты.:smeil:ну и еще много тут советов вычитала по уходу. все буду применять. ох, как хочется косу!!!:smeil:

kaktusik911
16.07.2010, 13:02
У меня после бабушки агафьи такая жуть на голове была волосы лезли на коже какие-то гнойнички-жесть! Свекровь посоветовала имбирный корень натереть сок втирать и под колпак +на ночь мазалась жожоба + утром все смывала и полоскала отваром из березовых почек, никакого фена не надо, волосы объемные. Так самый прикол у меня за 2 недели челка отрасла!)))

Akula
16.07.2010, 13:02
yogaholic , правильно правиль! Длинные волосы всегда в цене. И мужчинам нравятся больше )))
Пишите потом о результатах!

yogaholic
18.07.2010, 10:45
Akula, я мужу сказала, что буду длинные растить, а он говорит, ниже середины спины не надо, так что моя задача облегчается)))
я вот все не знала в какой теме спросить, спрошу здесь.у меня волосы которые снаружи очень жесткие такие, не ломкие, но как бы объяснить, сухие что ли..а внутри, которые ближе к шее, очень мягкие, просто шелковые, и челка тоже мягонькая такая, хотя ухаживаю я, естественно, за всеми волосами одинаково. с чем это может быть связано? и как избавиться от этой жесткости?особенно сильно жесткие они после мытья (независимо от того чем мою).да, волосы у меня некрашеные,были когда-то крашеные, но сейчас уже почти полностью свой цвет восстановился.

Marmalade
18.07.2010, 11:09
yogaholic, у меня так же волосы снаружи жестковаты. Но я еще и хной крашусь, читала что это влияет на жесткость волос.
Заметила что значительно смягчает жесткость и добавляет блеска ополаскивание с ЭМ базилика. В последнюю воду добавляю 1 колпачок средства: на 150 мл бутылочку воды добавила 20 кап ЭМ базилика (развела в ч.л. спирта). Перед применением встряхиваю хорошенько.
Так вот, у меня волосы мягче с таким средством чем при мытье без него

Chipenya
23.07.2010, 20:16
Доброго времени суток, уважаемые любители ароматерапии:salut: Новичок я в этом деле, случайно наткнувшись на этот замечательный сайт, как говорится "загорелась в попе ёлка", попробовать решила,предварительно начитавшись разных рецептов и отзывов. Сижу, сейчас на голове миндальное и репейное(с красным перцем) масло как база и эфирчики: бей, иланг-иланг и розмарин.
Как думаете, нормальный составчик и можно ли оставлять на ночь такую смесь?:dontknow:
Все отрастить волосишки хочу:isterika1:

Sv-Rabbit
23.07.2010, 21:53
Chipenya, состав неплохой, а на ночь я бы не стала оставлять - возможно раздражение, ИМХО. Кожа ж дышать должна + достаточно сильный состав

Chipenya
24.07.2010, 08:59
Sv-Rabbit Да, я так и сделала, смыла перед сном,не стала рисковать, хорошего должно быть по немногу, перспектива облысеть совсем не порадовала.
Да и от бея мне что-то плоховато было, голова разболелась,хотя на 12 мл я добавила 2к бея, в след. раз попробую 1

yogaholic
05.08.2010, 09:46
Уход за волосами - секреты индийских красавиц

С детства индийских девочек приучают мыть голову горячей водой, а ополаскивать - прохладным рисовым настоем. Один раз в неделю обязательно делается горячий массаж головы с маслами - он улучшает кровообращение и питает кожу. Мокрые волосы индийские красавицы вытирают только шелковой материей. Считается, что натуральный шелк придает волосам изысканный блеск.

Однако главный секрет роскошных волос индианок - кокосовое масло, которое они втирают в волосы. Эффективность кокосового масла объясняется тем, что оно наиболее равномерно распределяется по всей длине волоса, образуя тонкий, но надежный защитный слой. Он сохраняет внутреннюю структуру, не выпуская наружу питательные вещества.

Поэтому индийские женщины ежедневно расчесывают волосы с капелькой кокосового масла, используя его и в чистом виде, и в сочетании с другими:

масло ростков пшеницы - удерживает влагу и выполняет защитную функцию;
масло амлы - подсушивает жирные волосы и кожу;
масла пачули и сандала - устраняют перхоть;
миндальное масло - восстанавливают волосы даже после длительного регулярного окрашивания;
кунжутное масло - препятствует выпадению волос;
оливковое масло - придает блеск, разглаживает и укрепляет волосы.Источник: Yoga Journal №5 (январь-февраль 2006)

Olga M.
05.08.2010, 09:57
Это все конечно хорошо:smeil: но вот только волосы у них совсем другие-толстые и жесткие...у европейцев такие редкость(не знаю хорошо это или плохо...) поэтому они спокойно могут после мытья нанести на волосы немного кокосового масла и ходить радоваться жизни а вот исли я например нанесу на свои хоть чуть чуть вид у них будеееет ..... а вот про шелк слышала тока положительные отзывы:yes:

Солнечная Зайка
05.08.2010, 19:30
Olga M., из этих масел можно просто маски делать. А потом смывать.
Я еще кондиционер делала по рецепту с сайта, но вместо арбузного масла добавляла кокосовое. Отлично получилось.
Потому что действительно, на наши волосы масла в чистом виде - это огрызок на голове.

OKInava
06.08.2010, 10:35
Уже писали, что для питания волос хорошо расчёсывать волосы расчёской из натуральных материалов с добавлением эм. Нашла статью Аромарасчёсывание (http://www.myhair.su/masla_i_volosy/aromaraschesyvanie/), пишут какие масла лучше использовать. И сам процесс расчёсывания, особенно перед сном, становится очень приятным и полезным. Обязательно попробуйте.

zayka1986
31.08.2010, 18:13
Девочки, первый раз сегодня делала такую маску- кокосовое масло, оливковое масло и несколько капель эфирного масла сосны! Часа 2 ходила в шапочке! Я в восторге-волосы отмылись сразу же! Стали очень мягкие и пушистые! Обязательно буду продолжать экспериментировать! Спасибо за хороший сайт!

Ann_Rioval
01.09.2010, 17:56
девочки, принимайте в компанию тех, кто растит волосы :)
Очень хочу волосы отрастить хотя бы по лопатки! в детстве были нормальные длинные волосы, но как подстриглась во 2 классе, так до сих пор длины чуть ниже плеч так и небыло. Только немного отрастут, как приходится все срезать из-за того, что сильно секутся. Или просто ручки зачешутся в парикмахерскую завеяться :) Люблю короткие стрижки, они мне идут, но... надоело. Да еще и муж "огонь в масло подливает". Говорит, мол, люблю, когда у женщин длинные волосы. И воть, растю :shuffle:

Из-за жирных волос не могу себе позволить маски в корни волос втирать - потом не вымывается вообще. Так что мажу кончики время от времени. Уже практически срезала окрашенные волосы, растет натур-продукт, химией не порченный :)
Сейчас сижу с хной на голове, все равно я всегда красилась в каштаново-рыже-черные цвета, как раз для натуральных красок реальная задача :)
Да, еще повыбрасывала промышленные шампуни, мою домашними средствами. Пока нравится, да и волосы растут быстрее. Если бы еще добиться того, чтобы они не секлись и не лезли, как с кошки в период линьки, то вообще было бы чудненько :)

Panarat
13.09.2010, 05:42
Использую настойку мяты разбавленную водой 1:2 (мята:вода). Раза 3 в неделю.

Olga M.
13.09.2010, 08:28
Panarat,и как волосы на нее реагируют? Используете на чистые волосы?

Panarat
13.09.2010, 10:14
Olga M.
Немного холодит кожу головы. Принцип действия такой же как и у перцовки, улучшает приток крови. Волосики растут. Месяц использую, маленькие коротышки у корней появились уже примерно сантиметра 2.
Наношу как получится, не обязательно на чистые. Иногда с утра наношу и весь день хожу, иногда перед мытьем, иногда на ночь.

Добавлено через 4 минуты

Еще вот такая маска нравится, но я ее на сметане делаю
Маска с какао
- кефир 200 мл;
- 2 (3) ст.л. какао порошка (которое надо варить);
- 1 ст.л. миндального или абрикосового масла;
- 1 желток.
Все смешать до консистенция негустой сметаны, немного подогреть и нанести на все волосы. Волосы укутать в пленку, сверху полотенце, держать час. Если Вам сушит кефир то его можно заменить на сметану.
Эффект: объем невероятный, запах шоколада вам гарантирован и на следующий день+ блеск и какая-то воздушность в волосах.

Дарёна
13.09.2010, 11:05
как раз на той неделе делала такую маску,про которую Panarat говорит. подтверждаю, чудесная маска)
обязательно буду делать еще.

Барсенок
13.09.2010, 13:16
Panarat, очень заинтересовали Ваши рецепты, а чем Вы смываете маску, обычным шампунем?
И еще не поняла как Вы делаете настойку, завариваете мяту и отвар разбавляете водой? Или настаиваете мяту на спирте или водке и потом разбавляете водой?

Chipenya
02.10.2010, 11:25
Недавно на бей ворчала, как старая бабка, мол, не помогает, ничего не торчит...спутя 3 месяца пух то полез из головы:ok: Выгляжу, правда, аля "я упала с самосвала, тормозила головой", ни расческа, ни какие средства не помогают прилизать, даже если и получается привести себя в порядок, через минут 10 снова все дыбом...но это хорошо, пусть-пусть ростет, пусть торчит:worthy:

Маська
02.10.2010, 11:45
А я вот никаких результатов особенных не вижу. Я уж и такие маски и другие делаю, и с горчицей, и с розмарином, и с беем. А ощущение что волосы как росли в своем темпе, так и продолжают. Может я слишком многого ожидаю...?

Chipenya
02.10.2010, 13:04
Маська, иногда просто надо чуть больше времени, чем мы ожидаем. Я вон тоже из кожи вон лезла, все перепробовала, даже луковые маски делала, до сих пор воняю, а когда волосы утюгом выпрямляю, так вообще жаренной картошей с лучком на всю квартиру несет...Прошло время и начали мои усилия плоды приносить. Конечно смотря какого роста вы ждете, лично я хотела подшерсток вырастить, волос по гуще сделать, на рост в длину - второстепенная задача, но как раз таки, как начала делать маски с беем волосы сначала только в длину и поперли как сумасшедшие, за 2 месяца на 7 см вырасли, а надеялась я на другое. Теперь довольна. А если волосы в длину ни в какую расти не хотят, может стоит к трихологу сходить? Может нарушения какие есть, если да, не дай Бог, то уже никакие маски не помогут, сначала причину устранить надо.

Маська
02.10.2010, 15:13
Ну волосы то растут в длину, конечно, но ожидаемого эффекта нет. То есть как росли, с такой же скоростью и продолжают. Или просто я не замечаю :dontknow:. Единственное что мне помогло в одно время, так это пшеница пророщенная (кто то ее уже тут обсуждал), так ведь ее днем с огнем не сыщешь:grust:.

А вот еще говорят, что если кончики подстригать, то волосы лучше расти будут. Кто-нибудь может такое подтведить? Или это на рост все-таки не влияет.

Olik
02.10.2010, 17:23
Маська, регулярная стрижка кончиков едва ли ускорит рост волос, скорее наоборот замедлит (вы же все время срезаете длину). Подобная процедура улучшает внешний вид волос – во-первых, не будет посеченных кончиков (что есть очень красиво и хорошо :podmigivayu:), во-вторых, более короткие волосы будут постепенно догонять по длине более длинные, что увеличит густоту волос и объем прически соответственно.:smeil:

Маська
02.10.2010, 17:40
А я то надеялась...
Кончики у меня не секутся, поэтому надобности их срезать нет. Внешний вид, в смысле форма прически тоже пока устраивает. Придется другие способы искать....:duma: и делать масочки... Ну и воспитывать терпение...

angius
02.10.2010, 23:22
- сложный, но эффективный эликсир хорошего аромата волос: 1 пакетик бесцветной хны смешать с 1 чайной ложкой горчицы. Залить натуральным кофе (теплым). Накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. После добавить 5 капель эфирного масла. Нанесите полученную кашицу на голову сразу после того, как смыли луковую маску. Подержите 20 минут и смойте. Это не только избавит ваши волосы от неприятного запаха, но и дополнит положительный эффект супер-маски.
нашла на одном форуме. это нужно делать после луковой маски, чтобы избавиться от неприятного запаха. можете подсказать, сколько граммов хны нужно использовать? волосы до пояса. сколько кофе требуется и подходит ли обычная пищевая горчица? буду очень благодарна

Cactus
03.10.2010, 07:14
angius, в рецепте написано 1 пакетик хны, обычно это 25 г. Я думаю, вам одного хватит, ведь состав надо в основном на кожу головы наносить. Горчица имеется в виду пищевая, в виде порошка! Кофе нужно налить столько, чтоб получилась кашица, удобная для нанесения. Единственное, что меня смущает, что не написано, какое именно эфирное масло добавлять(((

angius
04.10.2010, 01:55
Cactus, спасибо за отклик! а масло розмарина подойдёт?

Cactus
04.10.2010, 05:34
angius, розмарин пойдет. Еще для волос хороши кедр, иланг, шалфей и бей, конечно же))) Попробуете, потом отпишитесь о результате ;-)

Marinoshka
04.10.2010, 10:24
Не устаю хвалить бей! Уже больше года раз в неделю делаю с ним масочки для волос, результат просто шикарный! Волосы стали быстрее отрастать, стали гуще. И до сих пор появляется "подшёрсток"!!! Супер масло!

Дарёна
05.10.2010, 10:08
ровно месяц, как я подстригла кончики,перестала мыть голову промышленными шампунями и стала делать раз в неделю маску:

http://s57.radikal.ru/i158/1010/35/140f61c7ecc6t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1010/35/140f61c7ecc6.jpg.html)

Цветок Жасмина
05.10.2010, 14:31
Дарена, рост очень существенный. Явно больше, чем 1 см в месяц. И качество волос отличное!

Arti
05.10.2010, 14:59
Ага, и концы не посеклись за месяц.
Сравнить бы с тем, что было ДО масок.

Panarat
06.10.2010, 09:50
Panarat, очень заинтересовали Ваши рецепты, а чем Вы смываете маску, обычным шампунем?
И еще не поняла как Вы делаете настойку, завариваете мяту и отвар разбавляете водой? Или настаиваете мяту на спирте или водке и потом разбавляете водой?
Настойка мяты в аптеке продается, ее водой разбавляю.
Маски смываю шампунем обычным.

Дарёна
06.10.2010, 11:41
спасибо! и отдельное спасибо за чудесный рецепты, потому что все маски я беру от вас :smeil:
до масок не было такого роста волос :smeil: и не было подшерстка.
а с концами мне повезло, они у меня редко когда секутся.
вот фото до масок и до стрижки кончиков, летняя :oops:
вообщем,я настроена продолжать эксперимент.

http://s49.radikal.ru/i125/1010/ab/7e71e6b0778et.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1010/ab/7e71e6b0778e.jpg.html)

Olga M.
06.10.2010, 12:49
Для меня лучшими средствами для волос стали:

1.Мою гулову я с утра,поэтому на ночь перд этим делом делаю массаж вместе с гидролатом розмарина в который заранее добавлены пептиды шелка д-пантенол и хитозан. Массаж делаю долго и упорно.
2. перд мытьем голову делаю маску на корни из глины(любой) с перцовой настойкой и беем а а на концы мажу медовое масло(за рецепт спасибо любимому форуму)) оставляю на пол часа-сорок минут,смываю самодельным шампунем.
3. на мокрые волосы наношу смесь для кончиков.

yogaholic
06.10.2010, 21:41
Дарёна, у вас потрясающие волосы. очень красивый цвет и структура! И выросли ну прям замечательно за месяц. Желаю Вам дальнейших успехов в этом нелегком деле отращивания!:podmigivayu: Сама тоже отращиваю, растут, конечно, но не такими темапми как у Вас!

Olga M.
12.10.2010, 01:50
Сделала эту маску,тк влюбилась в аналогичный продукт от Doctor Nature.
Состав:
к сожелению нет весов,поэтому все измерения в ложках с аромарти)

Гидролат розмарина-120 мл
Сок лимона-30 мл
Масло кокоса-2,5 мл
масло жожоба-2,5 мл
Цетеариловый спирт-2 ложки по 5 мл
Пшен. эмульгирующий воск-1 ложка по 5 мл
Ксантан-на глаз
Грязь мертвого моря- ложка по 100мл
Бей-20 к
Биозол-15к
Делала по стандартной схеме: нагрела отдельно м.ф и в.ф, соеденила размешала миксиром,гряз греть побаялась,поэому добавила в конце. тк ксантана бухнула много,показалось, что эмульгирующий воск не нужен,хотя хз)

Маска наносится до мытья волос шампунем,я держу минут 30. Результат(на моих жирных волосах): появлется объем,волосы кажутся толще и гуще(надеюсь не только кажутся),дольше остаются чистым,блестят и радуются жизни:smeil:

Olga M.
12.10.2010, 02:46
во такая масочка)

Злючка
12.10.2010, 09:59
Olga M. подскажите, а маску вы сколько раз в неделю делаете? или каждый раз, когда голову моете? Никак для себя систему не могу определить:oops:

Июля
12.10.2010, 10:39
Olga M. , а не многовато ли бея? Я так понимаю, объем маски на однократное применение?

Olga M.
12.10.2010, 12:18
Злючка, стараюсь 1-2 раза в неделю
Июля, мне хватает на 2-3 недели.

Marinoshka
12.10.2010, 12:44
Olga M. даже если Вы делаете маску 2 раза в неделю и ее Вам хватает на 3 недели, это получается 6 применений. Бея много добавляете. Его рекомендуют добавлять 1, максимум 2 капли на одну маску! Посмотрите ещё раз темку про бей. Особенно страницу 6. :)

Olga M.
12.10.2010, 13:49
Marinoshka,спасибо) я читала тему,но посмотрю еще раз:smeil:
в этот раз все равно делела маску без бея.

Кстати,когда ее наносишь,грязь начинает приятно греть и покалывать кожу. Волосы даже без бея с этой маской растут быстрее:ok:

Молния
12.10.2010, 22:09
Эх, а я сегодня срезала сантиметров 15 как минимум - подровняла остатки прошлогоднего криворукого каскада (девушки, я вас умоляю, прежде чем садиться в кресло стричься, поглядите, что у парикмахера у самого на голове!!:ogo:). Были волосы до талии, теперь - до середины спины.:grust: Хорошо хоть - срез ровный, волосок к волоску)) Теперь никаких каскадов, только четкий ровный срез - и отращивать буду до посинения.
Выбрала для себя замену (временную) масляным маскам - наносить на кожу головы сначала перцовку с эфирами, потом после нее (на ночь перцовку еще не пробовала) - желток яйца с небольшим количеством воды и эфирами (кедр, розмарин, петитгрейн, мускатный орех - на бей зарюсь пока только:smeil:). Про витамин Е в масляном растворе не помню - то ли добавляла в желток, то ли нанесла немного на кожу головы уже после того, как желток смыла. В соседней теме писала - один раз всего сделала эти маски - и выпадение волос жуткое прекратилось полностью! результаты увидела на первое же после масок мытье (прошло всего 3 дня). Еще очень нравится как укрепляющее средство - крем Сульсена (1%). Там, помимо добавок от перхоти, содержится вещество, ускоряющее рост волос и укрепляющее луковички - только название не помню, к сожалению.:oops:

rayka
26.10.2010, 07:11
спасиба за то что делитесь!
сделала настойку для волос
на 750 г спирта 70%
2 мускатных ореха(молотых)
5 чл красного перца
2 ст л аниса
20 капель чайного дерева
1,5 мил розмарина эффир
5 дней постоит и буду соком алое разбавлять 1:5
вопросы
волосы у меня нормальные не будит ли сушить кожу если на ночь делать?
а вот если эту настоечку с кастореой смешать и под колпак?
ПОМОГИТЕ! обнюхалась аниса :%): Жизнь прекрасна...
ни когда себя так не чувствовала такая легкость (страдаю ужасными мигренями) а тут вот такое дело мне легче (я думала такое может быть только от эффирного масла ):ok:

Cocedka
26.10.2010, 21:59
Добрый вечер! Помогите новичку разобраться. Почитала темки про отращивание волос и возник вопрос: нормально будет, если я сделаю масочку: на ст. ложку жожоба 1к.бея и 1к.розмарина. Потом собираюсь втереть это в корни волос, обернуть пищевой пленкой и полотенцем на часик, а потом смою. Спрашиваю так подробно, т.к. раньше с маслами не экспериментировала, будет первый опыт и боюсь сделать что-нибудь не так.

nezabudka
26.10.2010, 22:45
Cocedka, нормально. Тут в общем принцип такой - масочки можно делать из всего что под руку подвернется на кухне (яйца, кефир, овсянка, бананы, мед, масла, какао, водоросли, травки и т.д.), эфирные масла лучше поменьше и поосторожнее со всеми жгучими и сущащими продуктами: перец, горчица, глина. Пробовать все, а дальше просто смотреть по реакции волос, что им больше нравится.

Cocedka
27.10.2010, 22:37
nezabudka, ага. Поняла, спасибо.
А в мою смесь есть смысл что-нить добавлять из съедобного? Яйцо (желток), например? Цель маски - максимально ускорить рост волос. Пытаюсь исправить последствия неудачной стрижки (

nezabudka
27.10.2010, 22:51
Cocedka, можно добавить, а можно просто через несколько дней что-нибудь другое сделать. Я лично масла использую не чаще 1 раза в 2-3 недели, потому что у меня очень волосы жирные и после масел несколько помывок головы использю глину, в остальное время делаю маски в самых различных вариация, чаще всего использую мед и желток - но это не очень экономно, банан нравится - но бывает лень его протирать (тру через ситечко, а то потом его не выскребешь из головы), какао+кефир и какао+овсянка - самый быстрый и экономичный вариант, но не всегда хорошо промывает голову (может запачкаться уже на 3-й день, с глиной подольше). Так что у меня по настроению. А вот бей дополненный кедром или розмарином или шалфеем использую всегда. Сейчас начала еще луковые маски делать. В ополаскиватель для волос добавляю инозитол, протеины зародышей пшеницы, пептиды шелка - они тоже на рост волос влияют. Волосы растут очень быстро - ок 4-5 см в месяц. От чего именно - конечно сказать невозможно.

Cocedka
27.10.2010, 23:05
nezabudka,
Я раньше делала маски с ржаным хлебом и яйцом. Просто для питания и блеска. Эффекта особого не было. А сейчас хочу попробовать пару раз в неделю масла использовать. Еще вопрос. Чем маску с маслом лучше смывать? Волосы же будут жирные. Обычным шампунем?

laluna
27.10.2010, 23:24
Cocedka, я в другой теме давала рецепт - если касторовое масло (в него можно добавить до 30% другого масла) смешать с яичным желтком в соотношении от 1:1 до 3:1 до состояния майонеза (что происходит почти моментально), немного разбавить любой подходящей жидкостью, например отваром или гидролатом, добавить э.м и других активов, то такая маска легко смывается одной водой и не дает жирности.

Ann_Rioval
27.10.2010, 23:28
Cocedka чем смывать масло наверняка Вы сможете проверить только экспериментальным путем :) зависит от того, какое масло и как конкретно Ваши волосы на него реагируют. У меня, к примеру, репейное вообще ничем с волос не вымывается, ни промышленными шампунями, ни натур продуктом. А вчера делала маску облепиха+лещина+кокос и ничего, вымылось горчицей с первой попытки, хотя волосы были ну очень жирными :)
А моя подруга легко смывает репейное масло обычным шампунем с первой попытки. Так что, все сугубо индивидуально.

nezabudka
28.10.2010, 01:32
Cocedka, я смываю глиной, промышленными шампунями не пользуюсь вообще, но если у вас волосы сухие, то луче желток+мед или кефир+овсянка - должны справиться. Ну и соглашусь с Ann_Rioval - все сугубо индивидуально.

SvetaVeta
28.10.2010, 14:31
возвращаясь к теме про настойку красного перца...очень много в интернете страниц, где про нее написано...но везде разная информация про то ,как ей пользоваться. так я и не поняла:
1. надо ли ее разводить водой (я имею ввиду настойку, купленную в аптеке), если надо , то в какой пропорции.
Чем больше воды ,тем больше жжет?:repa:
2. надо ли ее втирать или просто промакивать ватным диском корни.
3. лучше смывать или оставлять на ночь
давайте разберемся вместе.

"репевит" ни в одной аптеке не могу найти:ridaju:

Ann_Rioval
28.10.2010, 14:54
1. я не разбавляла водой. Сначала жгло, потом кожа привыкла и я вообще не чувствовала, что на голове есть настойка, но эффект вроде сохранялся.
2. втирала в голову, но не особо усердно.
3. делала по-разному. и на ночь оставляла, и смывала сразу. Разницы особо не заметила. Волосы и кожу не пожгло.
Но у меня кожа вообще дубовая после всех настоек, ее мало что берет :)))

Дарёна
29.10.2010, 12:14
я настойку разводила спиртом с водой, добавляла туда эфиры.
втираю на ночь и оставляю до утра. не жжет ничего.

SvetaVeta
29.10.2010, 13:25
Дарёна, спиртовую настойку еще разбавляли спиртом???

Миу Миу
30.10.2010, 15:14
Я свою самодельную настойку (на жгучем перче и крапиве, спирт наверное процентов 70 минимум) разбавляю пополам водой, добавляю пару капель бея. Все это наливаю в бутылочку с пульверизатором, которая осталась от какого-то средства для волос. Очень легко получается наносить на корни волос, я разделяю на проборы и пшикаю, затем массирую, опустив голову для прилива крови (так вроде советовал кто-то на этом форуме) и оставляю на ночь.
И вот что еще заметила, я обычно не чувствую ни жжения ни тепла после этой настойки, а вот если повязать голову платком, не обязательно теплым, то голову начинает прямо припекать.

Marmalade
31.10.2010, 05:46
если касторовое масло (в него можно добавить до 30% другого масла) смешать с яичным желтком в соотношении от 1:1 до 3:1 до состояния майонеза (что происходит почти моментально), немного разбавить любой подходящей жидкостью, например отваром или гидролатом, добавить э.м и других активов, то такая маска легко смывается одной водой и не дает жирности.

laluna спасибо огромное за этот рецептик:aplod:
Вчера сделала такую масочку, очень понравилось:ok: Разбавляла кефиром, тк миксер быстро увяз в "майонезе" , держала час, все смылось замечательно, а раньше я касторку с пятого раза смыть не могла:no:Волосы - просто блеск:girl_dance:

laluna
31.10.2010, 09:31
Marmalade, рада что понравилось, я сама такую маску делаю раз в неделю, причем недавно проэкспериментировала и смыла ее просто водой и высушила волосы. И они были только слегка тяжеловаты, т.е не было привычного ощущения чистоты, но объем и эластичность волоса были и не было жирных сосулек. А если делать с кефиром, я думаю, этой маской можно просто мыть голову (по крайней мере она замечательно заменяет жидкость для снятия макияжа и вообще средство для умывания, кожа после него просто супер, жалко только что на желтке не приготовить долгохранящееся средство.)

Cocedka
31.10.2010, 15:01
Девочки, оцените!
Сделала маску для волос: 7мл масла жожоба, 3мл. кокос, 1к. бея и 1к. лаванды (она вроде хороша для волос). Сейчас сижу под полотенцем, выдерживаю час. Смывать планирую 1 желток+ст.л. меда.
Поругайте/похвалите мою самодеятельность )

Добавлено через 9 минут

laluna,
а можно поподробнее про чудо-смывающуюся маску.Например, 10 мл. кастрорового масла + 3 мл. жожоба, туда 1 желток. А сколько разбавлять отваром? И чего? ) С эфирами разберусь, наверное )

Marmalade
31.10.2010, 15:11
Cocedka, я замерила что в 1 желтке - ровно 3 чайных ложки, поэтому на 1 желток взяла 3 ч. л. масла (2 касторки + 1 кунжутное). Взбила, разбавила кефиром (1 стол ложка), тк миксер просто застрял в этой массе, масло с желтком сбивается очень густо. Эфиры не добавляла, у меня сейчас перерыв

Cocedka
31.10.2010, 15:21
Marmalade,
Спасибо! Никогда б не подумала измерить желток ложками ) Хорошая маска. Обязательно ее попробую!

laluna
31.10.2010, 15:30
Cocedka, я делала на 2 желтка 3 ст.л касторки и 1 чайную кунжутного (можно любое до 30% от касторки, разбавляла на глаз, в этот раз отваром крапивы на красном вине, совсем немного, до состояния молочка, не жиже, тогда эта маска не течет. Эфиры тоже по желанию, можно и любые активы, касторка очень хорошо проводник для них.

soattat
31.10.2010, 18:17
laluna,
отвар крапивы на красном вине, это вы в вино отвар крапивы добавляете или на горячем вине настаиваете?

Дарёна
01.11.2010, 17:01
SvetaVeta, да,разбавляла вроде спиртом.
я по рецепту делала, рецепт отсюда брала.

вот прошло 2 месяца :smeil:

http://s011.radikal.ru/i317/1011/20/c199f9e22636t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1011/20/c199f9e22636.jpg.html)

без вспышки,при дневном свете

http://s008.radikal.ru/i304/1011/cc/7e983586643dt.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i304/1011/cc/7e983586643d.jpg.html)

Ann_Rioval
01.11.2010, 17:38
Дарёна вот это результат!!!!
а у Вас до этого тоже так быстро волосы росли или это эффект после масочки?

laluna
01.11.2010, 18:05
soattat, просто вскипятила вино с крапивой
Дарёна, впечатляет:)

Snusmumrik
01.11.2010, 19:02
Вчера тоже делала маску желток, коньяк, касторка, рис. Волосы как дрысля потом:grust: зато им нравятся орехи Мукоросси, сода:wallhead3:

Djoanna
01.11.2010, 20:15
Девочки ,всем привет! Я тут новенькая))
Делала такую масочку:
1ст.ложка масла репейного
1ст.ложка масла касторого
1ст.ложка масла жожоба
1чайн.ложка витамина А
1 чайн.ложка витамина Е
все смешать и на 2 часа по шапочку.
еще варианты:
1ст.ложка масла репейного
1ст.ложка масла жожоба
Дрожжи (сухие)
1ч.ложка меда
1ч.ложка сока лимона .

Во все масочки добавляю капельку эфирного масла лаванды ,лимона и розмарина .

Добавлено через 12 минут

SvetaVeta -по поводу настойки перца могу сказать ,что у меня печальный опыт . У меня тонкие волосы склонные к жирности . Я добавила 1 десертную ложку настойки стручкового перца 90% спирт(купила в аптеке). Спасло меня то ,что маска была смесью жирных масел .Через час смыв маску я поняла что волосы как пакля( у меня они даже не крашенные,всегда были как шелк ,решила что бы побыстрее выросли).

Cocedka
01.11.2010, 22:36
Дарена,
За 2 месяца - супер длина! И меня так за полгода могут отрасти в лучшем случае ( Прошу полный рецептик масочки, если не затруднит! Или ссылочку!
Смывала маску с маслом желтком+мед. Вроде волосы не жирные стали, но и не промылись ( В общем, получился эффект грязных волос. Пришлось потом нейтральным шампунем мыть. Как думаете, кефир+геркулес тоже не справятся?

SvetaVeta
02.11.2010, 08:49
Дарёна, результат, конечно, впечатляет!!!

расскажу о своем первом осторожном опыте: я ватным диском нанесла настойку не разбавленную ,не втирала, а просто промакивала ,шапочку одела, полотенцем обмотала, не смывала .не жгло, чуток тепло было. На утро правда волосы были не первой свежести((((( , хотя наносила на чистые волосы.

Сегодня попробую разбавить спиртом с водой.Потом ЭМ приобрету нормальные, и их добавлю.

Кстати, для хорошего роста волос мне в свое время помогли витамины "Ревалид"!

Marmalade
02.11.2010, 09:38
Cocedka, а вы на первый раз простой водой смывали? Я-то сразу шампунем смывала, как любую маску, нет сил пока отказаться от пром. шампуня)

Дарёна
02.11.2010, 09:47
спасибо,спасибо,спасибо!

это все благодаря этому чудесному форуму!

нет, волосы раньше так не росли, это точно.

я мою голову каждое утро разными средствами домашнего изготовления. и раз в неделю делаю маску. маски всегда разные, все рецепты масок от сюда.
и в "шампуни" и в маски всегда добавляю эфиры. эфиры тоже разные. но капля бея есть всегда :smeil:

Cocedka
02.11.2010, 22:36
Marmalade,
да, смывала водой сначала ) Потом яйцом с медом, потом снова водой )

SvetaVeta
12.11.2010, 10:40
Взять 10 таблеток мумие и разбавить их в своем обычном шампуне для волос. Он станет темным. И когда моете голову, намыливаете, взбиваете пену и сидите с ней минуты 3-5,чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
Разбавить 10 таблеток мумие в 1,5 стакана воды, и пульверизатором обрызгать корни волос и кожу головы за час-два до мытья. Или можно на ночь оставить. Так делать перед каждым мытьем головы пару месяцев. Потом можно раз в неделю. Для усиления эффекта можно параллельно пить мумие каждый день по 1-2 таблетки. (Это полезно). Уже спустя 5-10 таких процедур заметите новый пушок на голове.вот такие славные рецепты есть :aplod:

Егоза
12.11.2010, 12:58
SvetaVeta, а Вы когда-нибудь разводили мумие, да хотя бы в воде? Запашочек тот еще, скажу Вам :fi1: Я как-то в молочко для тела добавила, от меня воняло как от бомжа, будто неделю не мылась :oops: Не переживу, если от волос так пахнуть будет. Как-то луковые маски делала, так пока не состригла те волосы,так и воняла луком чуть промокну или вспотею.

soattat
12.11.2010, 13:58
Ой девушки, вот я начудила, решила красоту навести покрасилась промышленной краской. И не учла, что она корни волос портит. Взяла перцовую настойку, а она у меня ядреная, добавила эфиров как положено , натерла корни волос и под резиновую шапочку от бассейна, как обычно чтоб хорошо прогрелась. Волосы на половину вылезли за неделю. Пришлось умащивать каждый день волосы репейным маслом на оливках + касторка + масло облепихи на березовых почках. Вроде бы за неделю остановила. Теперь потеряная часть волос будет отрастать дружно вторым подшерстком до нормальной длины года два.

Июля
12.11.2010, 14:49
Егоза , а я делала маски с мумиё, че-т не помню никакой вони... У меня было производства Алтайского края. Не воняло ни в маске, ни в процессе приготовления. Волосам понравилось.

SvetaVeta
12.11.2010, 14:54
Егоза, Сегодня утром разводила..Не воняло :smeil:

Sv-Rabbit
15.11.2010, 13:24
soattat, ну так конечно, ни в коем случае нельзя шапочку на перцовую настойку, сгорит же все :(

Егоза
15.11.2010, 14:13
Июля, SvetaVeta, я не помню чье было мумие, выкинула упаковку. Вам повезло, что не пахнет. А я, наверное, больше не решусь его покупать. Бррр, как вспомню этот запашок...

Mad Sparrow
15.11.2010, 16:29
Принимайте, тоже хочу косу:smeil:И вот теперь сижу и думаю: около пяти мм роста за три недели эт наверно маловато да?...:oops:Просто волосы не отращивала с детских лет

Колдунья
16.11.2010, 20:32
Девочки, я тоже отращиваю натуральные волосы с "ёжика". :smeil: Начинаю подробно изучать тему. :crazy:

Mad Sparrow, у меня тоже растут не больше 1 см в месяц, но я не отчаиваюсь, ведь волосы в любом случае растут красивые, натуральные и здоровые. Вместе отрастим быстрее. :podmigivayu:

Mad Sparrow
16.11.2010, 22:39
Колдунья, ой как хочется быстрее)))Хотя меня и такой рост радует. Год назад решила подстричься после долгого перерыва, так парикмахер в шоке была, как могли волосы за полтора года всего на 10 см отрасти. Посоветовала почаще кончики подрезать, чтоб волос не закупоривался, рос.

ОффТоп
Вообще удивляюсь как лысой не осталась благодаря прошлым экспериментам со скальпом))

Колдунья
17.11.2010, 00:21
Mad Sparrow, не слушайте вы этих парикмахеров - если не будете волосы стричь, то у них работы не будет просто. :crazy: Что бы волос рос быстрее нужно интенсивно ухаживать в первую очередь за корнями, а во вторую уже за кончиками (достаточно подстригать их 1 раз в 3-6 месяцев). У меня волосы отросли только после того как перестала в парикмахерскую ходить (1,5 года не стригла кончики). Но в последнее время (когда ещё окрашивала) они у меня вообще отрастали только на 5 мм в месяц :ogo: и решила их больше не мучить всякой химией, а наоборот начать интенсивно ухаживать с помощью натуральных средств. :smeil:

Ann_Rioval
17.11.2010, 00:36
было бы удивительно, если бы парикмахеры предложили Вам как можно реже у ним ходить. Это их хлеб, так что тут надо очень аккуратно ко всей информации относиться :) Я вот тоже в свое время курсы парикмахерские заканчивала, знаю, как и чему там учат :) Рост волос идет от головы, а не от кончиков, так что стриги, не стриги, толк будет тоько в том, что у Вас скорее всего не будет посеченных кончиков. Но и длины не будет тоже.

Mad Sparrow
17.11.2010, 00:52
Фиигушки этим парикмахерам, меня последнее время подруга ровняет)))Есть у нее талантец. Нет, в каком- то смысле я с ними согласна: простой пример, о котором уже говорилось на форуме - челка. Впрочем, и тут вопрос спорный. В любом случае каждый месяц корнать себя не дам, жалко)) А химия - эт дааа...Недавно клятвенно пообещала в присутствии мужа и кота, что больше не буду красить волосы ничем, кроме хны))))Держусь)))

Колдунья
17.11.2010, 01:04
Mad Sparrow, а давно волосы отращиваете? Я не крашу с 1 июня, а под "ёжика" подстриглась 27 июля (до этого длинные волосы муж ровнял машинкой для стрижки волос, и, надо признать, намного лучше парикмахеров). :smeil:
Мне лучше всего ускоряет рост волос эфирное масло бэя и ещё перцовая настойка, ну и маска с горчицей.

Mad Sparrow
17.11.2010, 01:17
Колдунья, да нет, недавно в голову ударило))Несколько месяцев назад. С одной стороны мне конечно хорошо с короткими волосами, да и для типа волос такая стрижка в самый раз, но вот захотелось гриву подлинней))) Перцовую настойку уже неделю ищу в аптеках: либо УЖЕ нет, либо ВООБЩЕ нет...Из масел розмаринчик с сосной капаю, бей у нас вообще фих найдешь нормальный...А вот горчицу...Все никак не соберусь попробовать. Смущает запах и боюсь реакции организма...Впрочем, думаю у меня это пройдет)))

Колдунья
17.11.2010, 01:41
Mad Sparrow, я вот тоже ращу косу до пояса - хочу причёску как у Ю.Тимошенко (косу вокруг головы) :crazy:.
Перцовку можно и самой сделать в домашних условиях (здесь где то вроде был рецепт). Я нашла тут дома "Эликсир Алтайский", он как водка по крепости и в составе настойки трав, мёд, яблочный сок. Вот отлила его в отдельную бутыль 100 мл, засыпала 2 ч.л. перца жгучего и настаивала 10 дней. Теперь в эту свою настойку добавляю эфирные масла и втираю в кожу головы за 1-2 часа до мытья. Пока так экспериментирую. :smeil:

Mad Sparrow
17.11.2010, 01:48
Тоже начала задумываться о домашней перцовке...Рецепт видела, если на днях таки не найду в аптеках, буду химичить)))Пока маселками обхожусь. О косе Тимошенко с моими данными мечтать и мечтать)))Хотя бы ниже плеч отрастить)))А вам удачи, прическа действительно очень красивая))

svik77
17.11.2010, 10:23
Всем доброго дня! Я слышала про ускоритель роста - эф. масло бея, но сама начала использовать его как укрепляющее масло. Волосы реально стали быстрее расти. Я не очень-то в это раньше верила. А сейчас челка за 2 недели отрасла))) Ну и обязательно надо почаще кончики волос подстригать.

Миу Миу
17.11.2010, 19:36
Девушки, а у меня проблема в следующем: волосы растут неравномерно как-то, сзади быстрее, чем спереди ((( Прическа у меня каре, хочу чтобы уголки были более острыми и длинными а сзади покороче, так вот сколько уже ращу...и маски делаю полезные, и спирт с перцем втираю, недавно начала мыть волосы желтком+горчица+желатин, в общем волосы все лучше и лучше, а тенденция с неравномерным ростом все та же (((

Sv-Rabbit
18.11.2010, 11:23
Миу Миу, у меня точно так же. К тому же на затылке волосы гуще, чем спереди. Моя парикмахер говорит, что у многих так :(

Миу Миу
18.11.2010, 20:28
Cactus, заложено или не заложено генетически, все равно густую шевелюру жуть как хочется иметь ))))
я раньше даже не замечала у себя какого-то неравномерного роста и разной толщины волос до того как мне сожгли волосы очередным мелированием, после чего я потеряла половину и так не особенно густых волос ((( а вот сейчас свои волосы холю и лелею и очень радуюсь, когда вижу, что мои усилия не проходят зря, только не знаю что с висками делать...?

Миу Миу
26.11.2010, 21:13
пришлось подстричься, чтобы более менее сравнять волосы, теперь короткое каре, но идея отрастить длинное каре с острыми уголками не оставляет меня
начала мыть голову горчицей с желтком, надеюсь хоть теперь волосы на висках "догонят" остальные...

irkabelka
04.02.2011, 23:08
Привет девченки! Тоже отращиваю волосы уже давно, но постоянно из-за посеченки приходилось срезать всё, что отрастила. Но сейчас я настроена серьёзно, уже месяца 4 делаю домашние маски, хочу сказать, что подшерсток конкретный вылез.. после улицы смотрится как гнездо на голове:crazy: но я рада:ok:
Пром шампунем вообще почти не пользуюсь, могу раз в месяц, если остаюсь у кого-то, а так в основном хлеб с яйцом и шампуневая база без сульфатов. От хлебушка волосы намного гуще стали и пышнее)
Вчера сделала маску с дрожжами - эффекта пока не поняла.
Вот в планах ещё купить мумиё и перцовку)

Leri
05.02.2011, 02:06
Девочки, а как вы хлебом голову моете? Я пыталась, исплевалась вся :isterika1:. Замачивала хлеб в теплой воде, замачивала в сыворотке (с сывороткой мне значительно больше понравилось), но вымыть толком хлебные крошки из головы не получается. Потом, когда волосы подсыхают, начинаю все вычесывать, а они не вычесываются, из головы, как песок сыпаться начинают потом. Сами волосы вроде ничего, но вот крошки... :evil:

Вот хочу свои посеченые кончики подрезать в марте (ну или как получится) и, конечно, растить, растить и растить дальше волосы. Решила в этот раз по всем правилам луной воспользоваться. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, где посмотреть лунный календарь (растущая луна во Льве или Деве) для конкретной местности. Все лунные календари расчитаны для Москвы, а мой уголок вселенной :smeil: несколько отличается по широте и долготе. Не совпадают лунные фазы в моем городе и Москве, соответственно и созвездия тоже.

Ancit
05.02.2011, 03:07
Здесь это, конечно оффтоп, но хлеб надо просто выдержать в избранной жидкости :smeil: до тех пор, пока он не будет разминаться в кашицу. Альтернативно можно бледером хорошенько поработать... :smeil: А вообще, мука значительно упрощает процесс и промывает, на мой взгляд, гораздо лучше...:yes:

Leri
05.02.2011, 03:32
Ancit , кашица, просто пюре у меня получалась из хлеба. Замачивала надолго, размокал очень хорошо, но видно не мое это - хлебом мыть. А мука - это как? Муку замачивать? Что-то вроде жидкого теста должно получиться? Может быть от такого мытья волосы действительно лучше расти будут.

Arti
05.02.2011, 03:41
Девы, и правда идите в натуральные средства для мытья волос, там уже хлеб этот обсудили вдоль и поперек.
П.С. Сообщения состоящие из одного оффтопа размещать запрещено правилами форума.

Revival
05.02.2011, 08:19
Мне при отращивании помогала стрижка горячими ножницами... стригусь раз в 3-4 мес., а обычными приходилось каждые 2... так, по крайней мере, был прирост))) это помимо перцовки и масок, естественно...

Verikka
11.02.2011, 16:46
летом подстриглась ну ооочень коротко, не жалею, было хорошо, но вряд ли повторю))

с тех пор ращу, то есть вначале они сами росли, а теперь я вздумала им помочь
купила первые в своей жизни эфирки: бей, розмарин, апельсин. Базу пока не купила, можно репейное в качестве базы использовать?и сколько надо их но 10 мл базы?бея, знаю 1 каплю, а остальные?и можно сразу 3 ЭМ капать или лучше по 1 пробовать?

Revival
11.02.2011, 20:30
Я тут вспомнила еще вариант маски для роста, очень простая - красный молотый перец смешать с пром. бальзамом/маской и на корни. Греет хорошо. Делала я это несколько лет назад, тогда вопрос о нат. косметике не стоял, смывала обычным шампунем. Но думаю в качестве основы можно и масла, или что-то другое придумать.
Во время отращивания был однажды такой прикол. Надоело мне перцовку втирать, решила, что из пульверизатора будет проще))) Попшикала и как начала чихать. В общем, открыла изготовление перцового баллончика)) А я еще в общаге жила тогда... комнату вроде проветрила, а моя соседка пришла и не могла понять в чем дело, пришлось признаться в содеянном)) Так что прям не знаю, как у Миу Миу получилось :)

Солнечная Зайка
11.02.2011, 22:10
Теперь уже с уверенностью могу сказать, что мне помогли отрастить волосы эм бея и масляные маски с желтком и медом, крашу хной в смеси с травяной краской Ааша и всякими добавками (кофе, какао, чай, сушеный имбирь, корица). К парикмахеру спокойно стала ходить раз в полгода и волосы растут здоровые, красивые, даже непривычно после сухих, посеченных, измученных осветлениями. :smeil:

Novinka
13.03.2011, 22:52
Тоже одержима всем что связано с волдосами.
Вот путем экспериментов и проб нашла такой курс стимуляции корней для себя!
Маска:шелковая маска 6-7 ложек мерных + серная мазь + цинковая паста.Все смешиваю,наношу на корни кисточкой для краски,хожу минут 40.Затем смываю таким шампунем:пачка желатина разведенная в 1/3 стакана воды теплой + 3 ложки шампуня любого + 1 ложка конского шампуня,все смешала и стоит,ни чего не портится.Проделала это все 1,5 месяца,честно говоря не успеваю корни подкрашивать:oops::ogo:
Подруги спросили даже,в чем дело,краска чтоли слезла:ha-ha:Я поделилась,а они испугались серу и цинк!Но я доверяю своей интуиции и медицинскому образованию:smeil:

Leri
14.03.2011, 12:29
Novinka , надо попробовать. Подскажите пожалуйста, сколько серной мази и цинковой пасты вы кладете? Тоже по 6-7 мерных ложек от шелковой маски? А после мытья маску или бальзам какой-ниубудь наносите? Или только шампунь с желатином и все?

Revival
14.03.2011, 13:22
Novinka, а как сера и цинк воздействует на рост? Я просто в основном встречала их воздействие на жирность кожи...

Novinka
14.03.2011, 17:16
Leri,уточняю:маски шелковой 6-7 ложек,а серы и цинка...ну примерно такое количество как головка на ватной палочке,:smeil:как то так обьяснила бы...
Бальзам не наношу,тк волосы от маски и так оч шелковистые,и еще шампунь совсе не сушит,так что бальзам мне не требуется.Попробуйте сначало без бальзама,а потом сами под себя рецепт доусовершенствуете!Удачи!Н адеюсь вам поможет!:smeil:
Revival,изучала мед литературу на эту тему,там наша ину о том каие вещества нужны нашим волосам для роста,витамины то мы любим в масочки добавлять,а вот про минералы забываем,однако баланс витаминов и минералов в воже и луквицах,обеспечивает нормальный рост волоса!Тк по статистике у населения нашего региона недостаток разных мин вещ-в от 20 до 70 % решила его для волосиков восполнить,там еще было про селен,но что то ума не приложу где его взять,и как в маску ввести!Вот такая вот мысля!:shuffle:И кстати жирности волос у меня не отбавилось не прибавилось!!!

Ann_Rioval
14.03.2011, 21:39
Девочки, а где ж взять серу с цинком? Или это все в аптеке продается?

Leri
15.03.2011, 11:21
Ann_Rioval , серная мазь есть точно в аптеке. Я там купила, смешная цена. Вот цинковую пасту еще не спрашивала. Возможно она там же и есть.

Novinka , спасибо за уточнение и разъяснение.

Ancit
15.03.2011, 18:07
Есть, есть.:yes:

Leri
15.03.2011, 22:21
Ну, вот, купила и цинковую пасту в аптеке. Стоит 15 рублей. Там есть еще и цинковая мазь, но взяла именно пасту, по инструкции. Намешала с шелковой маской, намазала, сижу жду когда волосы отрастут :ha-ha:. А если серьезно, понимаю, что это надо делать регулярно.

Novinka, не могли бы вы сказать, как часто за 1,5 месяца делали эту процедуру? Сколько раз в неделю? Или перед каждой помывкой?

Novinka
16.03.2011, 10:00
Leri,я мою голову через день,перед каждым мытьем наношу маску эту,но еще раз в недею наносила масла вместо нее,так получается в среднем 3 раза в неделю!
А паста или мазь,не принципиально,они отличаются только количеством талька в составе,просто что было в аптечке домашней то и взяла!
Сейчас решила сделать перерыв,всетаки средство еще до меня ни кто не испытывал!:)

Васаби
16.03.2011, 13:26
Девы, я тоже хочу косы, а что за шелковая маска такая???

Angel
16.03.2011, 15:45
Васаби, Шелковая крем-маска из серии Домашние рецепты, розовенькая такая баночка. На ней так и написано - стимулирует рост волос

RedRose
17.03.2011, 13:50
А не подскажете,в чем особенность состава этой шелковой маски?т.е. благодаря чему они там рост гарантируют?

я к тому,может ее заменить чем можно

Angel
17.03.2011, 14:23
RedRose, ну, ждать каких то гарантий от "Домашних рецептов" по моему не стоит :lol:. Вот что они пишут на баночке
"Витамин РР улучшает состояние волосяных луковиц, стимулирует обменные процессы в корнях
Витамин В5 восстанавливает поврежденную структуру волоса, укрепляет корни
Витамин С стимулирует клеточное дыхание кожи головы, обеспечивает интенсивный рост волос
Протеины шелка добавляют волосам упругости, защищая их от потери влаги и ломкости, делают волосы гладкими и блестящими"
Сам состав, извините, перепечатывать ломно :oops:
Я думаю вместо шелковой маски спокойно можно подобрать какую-нибудь другую или сделать что-нибудь самой и добавить серу и цинк

Leri
18.03.2011, 12:16
Сегодня второй раз буду мазать смесью серы и цинка с шелковой маской. Я, например, не в восторге от шелковой маски, как таковой. У меня от нее плохо волосы расчесываются, я ее почти не использовала, но не выбрасывать же добро :smeil:. Тем более, что Novinka испытывала именно ее. Вот добью банку, если будут результаты, может еще одну куплю, нет - попробую что-нибудь другое.

Novinka, еще вопрос по поводу смывки.


Затем смываю таким шампунем:пачка желатина разведенная в 1/3 стакана воды теплой + 3 ложки шампуня любого + 1 ложка конского шампуня,все смешала и стоит,ни чего не портится.
Вы моете голову после этой маски 1 пачкой желатина, растворенного в 1/3 стакана теплой воды с 4 ст. ложками шампуня (3 обычного + 1 лошадиного). У меня не получилось растворить пачку желатина в таком маленьком количестве воды. Я растворила 1 пачку в 250 мл теплой воды (кружка), добавила туда 4 ст. ложки шампуня и у меня в результате получилось почти 300 мл густого желе (после застывания конечно). Это желе я и намазываю на голову, сказать, что пениться хорошо не могу, но все-таки есть некая мылкость и промыть волосы можно. Может быть я что-то делаю не так?
Как вы думаете, а можно сначала намазать голову и волосы маслом, а потом поверху нанести шелковую маску? Чтобы и маслом напитать и цинком с серой подкормить :smeil:

Novinka
19.03.2011, 09:46
У меня кончилась первая партия шампуня моего,стала наводить новую,ну пакетик желатина обычный не знаю сколько грамм!Залила его водой горячеватой,получилась та же история что у вас,надо видимо комнатной температуры водичкой,в первый раз у меня получился густой просто шампунь,как пудинг например.А в таком виде теперь его даже из пузырька вымонить не могу :( даж не знаю можно ли его спасти?!Или новый наводить,но пока мою,главное жир смывает с волос.
А на счет масла,я так не делаю,кто его знает как цинк и сера прореагируют с маслом,если оно еще с добавками (у меня репевит),и мне кажется через масляную пденку на волосах,цинк и сера уже не проникнут.Я делаю все отдельно.
И вы не спешите,терпение!:)Делайте хотябы по очереди,если так без масла не можете.

Добавлено через 10 минут

Вот нашла в инете,все так же только я не отвар добавляла а воду,и баню не делала,постоял и все само растворилось!
Рецепт приготовления
домашнего шампуня для волос
из желатина .
3 ст. ложки желатина
заливаем 1/2 стакана
холодного отвара трав
(ромашка, крапива, лопух).
Получившуюся смесь
хорошенько размешиваем и
добавляем 1/2 стакана вашего
любимого шампуня.
Желатиновую массу ставим на
водяную баню и начинаем
варить , постоянно помешивая,
пока весь желатин не
разбухнет .
Готовый домашний шампунь
остужаем , переливаем в
стеклянную посуду и
пользуемся вместо обычного
шампуня . После того, как вы
намылили голову, оставьте
шампунь на волосах на 5-10
минут.
Шампунь из желатина можно
хранить долгое время в
холодильнике .

Revival
19.03.2011, 10:21
А на счет масла,я так не делаю,кто его знает как цинк и сера прореагируют с маслом,если оно еще с добавками (у меня репевит)

А то что они с пром.маской могут прореагировать - это не беспокоит?... мне вот кажется, что масло в этом плане наоборот безопаснее (хотя я могу ошибаться, конечно)

Anksunamun
19.03.2011, 13:17
Добрый день.
девочки, я вчера купила "серная мазь простая", состав: сера 33,33; вспомогательные вещества: вазелин 40 г; вода очищенная 20г;эмульгатор Т2 6,67г., баночка массой 25г. "цинковая паста" паста для наружного применения цинка оксид 25%, состав: цинка окись(цинка оксид) 25г; вспомогательные вещества: крахмал картофельный 25г, вазелин до 100г, баночка массой 25г.
я то купила?? намешала вчера масочку по выше указанному рецепту, но мои мазь и паста оч плохо расходились, размешала и все равно видела небольшие комочки. это так и должно быть?

Novinka
19.03.2011, 17:42
Все то что нужно.И у меня плохо растворялись,я иж жесткой кистью прям растирала тчательно в шолковой маске.Желательно конечно до однородности.

Anksunamun
19.03.2011, 19:30
я долго пыхтела, чтоб была однородность и все равно...может я просто слишком предираюсь?)) я еще и не шолковую маску использовала, а кефирную(промышленную). а если главный ингредиент, маску, изменить, например, на желток....никто не пробовал? а с перцовкой лучше не эксперементировать????

Angel
19.03.2011, 20:19
Anksunamun, думаю, что желток не равноценная замена маске. Он хорошо питает, но особо сильно разглаживающего эффекта от него нет (хотя конечно смотря чего вы ждете от маски).
А перцовку или коньяк я постоянно добавляю в "помывку". Тешу себя надеждой, что это стимулирует рост волос :oops:

Novinka
20.03.2011, 12:47
Думаю врятли кто то успел попробовать с желтком или перцовкой,тк рецепт я написала совсем недавно :)
Попробуйте,нам раскажете.
И вот еще один аргумент в пользу моего рецепта:мы делаем для роста волос маски с дуком или дрожжами,а из за чего?Тк они и питают как раз наши волосы серой и цинком!!!Вот!Так что если кто совсем лук нелюбит,попробуйте заменить!

Leri
20.03.2011, 19:49
Novinka, еще вопрос. Вы наносите маску на сухие волосы? Держу я ее на волосах около часа, потом смываю желатином. Но вот за это час маска превращается во что-то вроде корки. Высыхает. Хорошо размачиваю под душем, прежде чем смыть. Может быть на влажных волосах будет лучше?
А я свое желе выдавливаю из бутылки нормально. Налила его в пластиковую булылочку из-под воды 300 мл. Бутылка мягкая, выдавливать удобно.

Novinka
20.03.2011, 21:00
я наношу на сухие,но думаю если вам удобнее на мокрые,результат от этого не изменится.

Leri
22.03.2011, 23:27
Что-то как-то мытье желатином мне не идет :grust:. Или маска. Три раза делала эту процедуру и заметила, что на следующий день волосы ужасно сухие становятся. Просто звенят от сухости. Благодаря маслам я вроде решила было эту проблему, а тут опять...:grust:. Как вы думаете может желатин сушить волосы? Попробую смывать маску с серой и цинком обычным шампунем. Эх, когда же придет моя посылочка :ridaju:, чтобы я свой шампунь могла создать :girl_dance:...

Revival
23.03.2011, 06:52
Leri, а может это все-таки сера с цинком... как я писала выше, эти компоненты часто встречаются в средствах для борьбы с жирной кожей, соответственно могут сушить..

Novinka
23.03.2011, 10:47
Revival
Ну приведите пример где они используются для борьбы с жирностью?
В хеденшелдерс цинк избавляет от перхоти,в сульсене сера то же действие оказывает!Где вы нашли такие показания?

Leri,а вы наносите маску только на корни?У меня за счет того то на основе шелковой,волосы совсем не сохли,а наоборот жирнились на следующий же день,приходилось мыть через день,чаще чем всегда.Может вы сделаете желатиновый шампунь на основе какого то другого промышленного?Может это он вам не подходит?

Leri
23.03.2011, 11:10
Revival , вполне возможно.

Novinka, я наношу маску с серой и цинком только на корни. А сухими-сухими волосы стали по длине и на концах. Потом влажными довольно обильно мажу маслом (смесью для сухих кончиков), но при высыхании они выглядят так, как будто масла не было и в помине. Мажу еще, а масло опять впитывается без следа. Попробую сегодня смыть маску обычным шампунем, не желатиновым желе. Посмотрю, как поведут себя волосы, если и опять будут сохнут перестану мазать маской с серой и цинком. Буду отслеживать и дальше их состояние. Шампунь в желатин я добавляла Натура Сиберика для сухих волос. Вроде этот просто шампунь мне подходит.

Novinka
23.03.2011, 18:53
Все индивидуально!:smeil:

yogaholic
24.03.2011, 08:56
Leri, желатин действительно сушит. Я вчера ополаскивала им волосы, вчера волосы вообще были как пакля, думала буду перемывать даже, а сегодня вроде ничего,но жесткие и сухие...Так что это скорее для мягких и жирных волос подходит.

Leri
24.03.2011, 11:28
Ну, вот. Пришла к выводу, что желатин мне не подходит. Конкретно он сильно сушит мои волосы. Сделала все тоже самое без него и все отлично. Сначала намазала корни волос смесью масел черного тмина, зверобоя и хмеля + 1 капля ЭМ шалфея мукатного + 2 капли ЭМ розмарина, по всей длине намазала льняным маслом. Походила так часа 2. Потом намешала шелковую маску с серой и цинком. Поверх масла, которое практически впиталось, ею намазала корни, подержала около 1 часа. Потом смыла шампунем Herbal Essences голубым увлажняющим Брызги дождя. А после тем же бальзамом. На влажные волосы после мытья нанесла немного смеси для сухих кончиков. Волосы великолепные. До этого делала все тоже самое, только смывала вместо шампуня желатином. Ужас. Вспоминаю желатин, как страшный сон - жесткая сухая проволока, торчащая в разные стороны. Да.... Все очень сторого индивидуально. Что одному хорошо, другому :hang:..
Так и буду продолжать. Без масел мне трудно обойтись, волосы сухие и буквально требуют масла. Попробовала и вроде шелковая маска с серой и цинком с маслами не конфликтует. Остановлюсь пока на этом варианте. Когда придет наконец моя вожделенная посылочка вместо промышленных шампуней и бальзамов сделаю свои.

Revival
24.03.2011, 12:09
Novinka, возможно не совсем правильно выразилась, не знаю, как сами элементы в чистом виде используются (и идут ли они чистыми в препаратах, которые вы используете), но вот их, так сказать, производные - окись цинка (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1684)и биосульфидный флюид (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2511) используются для регуляции сальных желез. Как-то не ожидала от желатина сушащих свойств, поэтому предположила на эти элементы... но раз не только у Лери, такой эффект, значит может и сушить...

Ponochka
25.03.2011, 18:13
Я для роста волос делаю маску с горчицей!По моему на форуме было обсуждение по этому поводу,но я потеряла страницу да и к тому это было давно.
С горчицей
Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

Anksunamun
26.03.2011, 12:37
Добрый день!
попробовала я маску с горчицей, приведенную выше, сделала все так, как описано(только масла добавила 1ст.л репейного и 1 ст.л. касторового). стала наносить, не успела и пол головы намазать, мне так стало жечь, думала "глаза на лоб вылезут")) не выдержала и пяти минут, начала смывать еле теплой водой, так вообще "искры из глаз посыпались", смыла за два раза шампунем. сижу сохну...в следующий раз не буду так много горчицы добавлять...
девочки, может ли горчица кожу головы сжечь? и есть ли эффект от того, что я горчицу в еду употребляю не редко?
пробовала, кстати, и перцовку с имбирем и корицей, корни приобрели золотистый оттенок, последующий раз пользовалась перцовкой разведеной с водой 1:5 и добавлением в нее эм сосны. такое тепло мне нравится))

Ann_Rioval
26.03.2011, 13:33
Anksunamun покраснение может возникнуть от горчицы. Еще все зависит от горчицы - даже у одной и той же фирмы в разных партиях разный эффект. Попробуйте без сахара делать, по идее должно меньше жечь. по крайней мере, я сахар нкогда не добавляла и даже самую "злую" горчицу спокойно могу продержать минут 15.
Да, еще заметила, что температура воды тоже влияет. Я стараюсь не горячей водой разводить, а теплой. Тогда не так сильно жжет. И еще, если у Вас выпадают волосы, с горчицей стоит осторожнее быть, могут еще больше начать выпадать. Но если с выпадением все в норме, то тогда это отличное средство для стимуляции кровообращения :)

Snusmumrik
26.03.2011, 13:43
Anksunamun, если не пошла вам горчица - ну её нафиг.

У меня есть печальный опыт, передержала немного маску, в результате жутко выпадали волосы, плюс кожа головы сожглась и потом облазила, как-будто перхоть была.

Anksunamun
26.03.2011, 15:00
Snusmumrik , возможно Вы и правы, и ну ее...горчицу) мне и перцовка с касторкой не плохо идет, по отдельности конечно))
я вот еще поинтересоваться хотела....а перцовка тоже цвет вымывает??

Novinka
26.03.2011, 15:32
От горчицы употребляемой в еду эффекта на волосах не будет 100% :)
Я уже приспособилась к горчице,знаю свою пропорцию,а по началу...ууу...сожгла 1 раз кожу до кровавых корочек,не сумасшедшая я не думайте,было нормально,терпимо,только воду отключиди и попросила мужчину своего слить мне на голову из чайничка!Аааа...Ужас!Вода была горячевата,казалось скальп слезет.Смыла,и тут же масла тонну нанесла на кожу,через 3 дня все прошло,но расчесываться больно было!

Revival
26.03.2011, 16:35
Anksunamun, как вариант можно делать маски с красным перцем молотым. Я делала ее еще давно, до увлечения дом.косметикой, поэтому добавляла перец в бальзам для волос Белита. С такой маской тоже ходишь сколько можешь (она греет), потом смываешь шампунем. В принципе, перец можно добавить и в самодельную маску, так пожалуй, полезнее будет.

soattat
26.03.2011, 18:25
А я перцовой настойкой волосы сожгла, они у меня как пакля сухие и ломкие стали. И наполовину высыпались, я вообще не знала куда бежать и как остановить выпадение. Пришлось втирать масла и голову не мыть водой. Сейчас думаю чтоб такое намутить, чтобы прежний объем вернуть. Ну его это прогревание в болото.

Миу Миу
26.03.2011, 19:36
и я похоже перестаралась с перцовой настойкой :grust: и массажем головы
за висками, чуть ближе к затылку больно дотронуться до кожи головы уже второй день. Чувствую боль даже когда ветерок шевелит волосы

soattat
26.03.2011, 20:21
Миу Миу, у меня такого не было, просто мурашки бегали. До меня дошло, что я сделала, когда волосы стали на расческе оставаться. Я кожу головы акуратно смачивала настоем ромашки. А потом чуть чуть втирала облепиховое масло, закутывала все полотенцем пока не прогреется и потом брала шелковый платок и вытирала волосы так чтоб не спутались. А мыть голову вообще боялась, потому что волосы прям сыпались клочьями. Так что вы чем-нибудь снимайте воспаление, что вам подходит.

Leri
26.03.2011, 21:31
Горчицу я тоже проходила. Не подошла она мне. Сушит волосы. Да и плохо из головы у меня вымывалась, хоть и полоскала до посинения :smeil:. Увы, не мое это. Мое - это масла, масла и еще раз масла :heart:. Перцовую настойку тоже пробовала втирать, только не грела она меня почему-то и волосы сушила сильно, отказалась я от нее тоже. Одна надежда у меня на стимуляцию роста - это сера и цинк. Попробую завтра с другой маской намешать не шелковой, а белорусской Iris для роста истощенных волос. Бея у меня пока к сожалению нет, а то бы давно в ход пустила.

Ancit
27.03.2011, 00:04
Дык, перец можно и на масле настоять - поскольку вопрос в "разогреве", а не в спирторастворимых компонентах. Греет нежно и мягко - проверено. :yes:

violetsunset
27.03.2011, 00:20
А еще эфирное масло перца можно взять:smeil:

Leri
27.03.2011, 01:21
Ancit,
violetsunset, девочки, спасибо за идею с маслом и перцем. Что-то мозги не додумали, что и правда настойку перца можно на масле сделать. Зациклена голова ведь на спиртовой настойке :fool:. И эфир перцовый есть. Благодарствую :smeil:.

Колдунья
27.03.2011, 03:21
Ancit, спасибо за идею сделать мацерат, сама бы я не догадалась. :podmigivayu: А можно использовать для этого сухой перец жгучий из магазина?
Leri, можно ещё попробовать самомассаж, главное наклоните голову вперед ниже уровня сердца (так приток крови к волосяным луковицам усилится) и эффект будет более выражен. Вообще массаж - самое простое, эффективное и доступное средство. :smeil:

Leri
27.03.2011, 03:46
Колдунья , не знаю, можно ли это назвать массажем, но я люблю иногда расчесывать голову массажной щеткой, пока тепло не появится. Сначала маслом голову намажу, а потом щеткой минут 10. Мне нравятся ощущения.

Ponochka
27.03.2011, 14:40
По поводу горчичной маски хорошо подходит для жирных волос у корней т.к убирает излишнее выделение сала.
На счет "пожара" на голове,первый раз желательно высидеть хотя бы 15мин.ни какого вреда коже головы и волосам не будет , привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите!

Ancit
27.03.2011, 17:16
Колдунья, весь вопрос в том, как Вы его (мацерат) цедить будете: если, не жалея масла, через кофейный фильтр, то можно и порошок взять. Вот только "свежесть" его никак не определить, хотя, справедливости ради, мне в последнее время выдохшийся не попадался...:smeil:

А идея с мацератом не моя, вот только не помню, где я ее почерпнула.:dontknow: Там же и про смягчение эффекта вычитала - они даже на лицо его использовать рекомендовали, для стимулирования кровообращения, но это мне как-то стремно...:smeil:
А на голову мазала - действительно, приятно так прогревает.:yes:

Leri
28.03.2011, 15:01
Ancit, не подскажите сколько перца надо для мацерата? Масла жалеть не буду, хочу молотый перец взять. Наверно, надо чили брать? Или какой? Черный? И сколько пачек молотого перца нужно, например, на 250 мл масла? Хотя бы примерно, чтобы голову не сжечь.

Ancit
29.03.2011, 01:49
Для стимулирования кровообращения, вроде, именно чили берут.

Вот про пропорции я ничего не помню (по-моему, не было там), так что делала по собственному разумению: взяла 5 среднего размера перца чили, посушила их, разломала/подавила пальцами (в резиновых перчатках! И то потом руки мыть пришлось) и залила где-то 100 оливкового масла - получилась не совсем полная глиняная йогуртовая баночка.:smeil: Перца в ней было где-то на треть (но я его не трамбовала).
В чистом виде на голову не мазала - побоялась; добавила в свою покрасочную/подкормочную смесь - немножко, всего чайную ложку, поскольку я ее на голове максимально долго выдержать стараюсь (на этот раз продержалась часа четыре). И даже при этом голову ощутимо, но очень приятно грело - без перца такого эффекта не было. Но тут надо иметь в виду что у меня кожа очень чувствительная, и скальп и вовсе капризный - никакими заколками я пользоваться не могу, все тянет до боли.
Так что людей более решительных, особливо некоторых экстремалов :podmigivayu: мои боязливые шажочки наверняка не впечатлят...:ha-ha:

Но я бы, все же, начала с четверти баночки перца (сколько это будет в пачках, не скажу, но сдается мне, что для начала одной с лихвой хватит :yes:) - в конце концов, если покажется мало всегда можно и доложить "сырье" (то бишь перец), и даже вторую закладку сделать.
Кстати, настаивается быстро - я первый раз в смеську добавляла уже после недели настаивания, и эффект был вполне ощутимый.

Leri
29.03.2011, 12:23
Ancit , спасибо за разъяснение. Пойду сегодня в магазин за молотым чили. Надеюсь получится.

Ancit
29.03.2011, 17:10
Удачи!:smeil:

Novinka
30.03.2011, 12:04
А я себе настойку сделала на водке:перец чили 4 стрючка,ложка зерен горчицы,имбирь тоже ложку.И представляете,не жгет!Ну что такое,не понимаю в чем дело.

Ancit
30.03.2011, 15:19
Кожа головы закаленная. :podmigivayu:

Novinka
30.03.2011, 20:27
Это да:smeil:Что я только на нее не наносила.Ну что ж мне теперь,перцовым соком натирать?

Шоколадка
30.03.2011, 20:57
я раньше делала маску с перцовкой из аптеки и касторового масла. мне не грело особо, как обычно маска, приятное тепло.

а тут попробовала заполнять на 1/3 шприц перцовкой, 2/3 воды, без масла и на сухую кожу головы... аккуратно вмассировать в корни волос. реально стало сильно печь :) минут 10 выдерживаю, потом снимаю полотенце и с одним пакетом на голове хожу 1 час. потом мою голову и масочку наношу

недавно возобновила курс перцовкой, пока об эффекте ничего не могу сказать.

Ancit
30.03.2011, 21:52
Novinka, люди, пользующие это дело (не помню, в какой теме они здесь тусуются - или тусовались), уверяли, что жжение - не показатель действенности.:podmigivayu:

Novinka
31.03.2011, 01:31
Да?!
А мне казалось именно за счет химич раздрожения кровь приливает и попутно питает корни?!
Хотя горчица то на мне просто кипит!!!Не думаю что кожа не чувствительна,даже не понимаю в чем дело!Все вроде даже разводят настойку,а я в чистом виде да еще и с добавлением имбиря и горчицы...Парадокс! :(

Arti
31.03.2011, 01:57
Novinka, почему тогда не налить на голову кипятка и не мучиться с перцами, имбирями и прочими штуками?
Эти растительные компоненты используются вовсе не для того, чтоб отогреть голову после мороза, а потому что содержат в себе вещества, стимулирующие регенерацию клеток, а также проникающие в волосяной фолликул, улучшающими его кровоснабжение и стимулирующими рост волос.
В перце такую роль играет капсаицин - он активно стимулирует приток крови к волосяной луковице.
Но некоторые ученые, например, выявили в нем вовсе не обжигающие свойства, а, наоборот, болеутоляющие! И предлагают использовать его, как болеутоляющее во время родов, операций и проч. считая достойной заменой лидокаину.
При исследовании мази с капсаицином было отмечено, что при первых применениях больные ощущали накожные жжение и зуд, но эти ощущения постепенно уменьшались при каждом следующем использовании.
Впрочем, если вы не будете чувствовать жжения на коже, но залезете немытой после этой мази рукой в глаз, думаю, что мало вам не покажется.

Шоколадка
31.03.2011, 19:08
Да?!
даже не понимаю в чем дело!Все вроде даже разводят настойку,а я в чистом виде да еще и с добавлением имбиря и горчицы...Парадокс!
Novinka, у меня тоже не пекло, пока я ее не развела водой :) говорят с водой в пропорции где-то 1:3 примерно (кто-то больше делает воды, кто-то меньше) начинает голову печь. главное не переборщить с водой сильно, а то не разогреет.

Novinka
31.03.2011, 22:33
Arti,ну я пока рожать не собираюсь,я всего лишь хочу волосы отростить,а уж если соберусь,надеюсь обезболят чем нибудь кроме капсаицина!:aplod::ha-ha:На счет регенерирующих свойств,вы же не накладываете перцовый пластырь на свежую мозоль?И горчичники при бронхите ставите не для регенерации же бронхов?:smeil:Но спорить с вами не буду.....
Шоколадка,спасибо за дельный совет!Воспользуюсь сегодня же!

Arti
31.03.2011, 22:58
А чем вам капсаицин в плане обезболивающего не нравится? Это, к слову, научные исследования с реальными результатами. Меня так очень эта информация заинтересовала, поскольку если это будет хорошая альтернатива лидокаину, применение которого для многих заканчивается летальным исходом, в связи с чем он сейчас на грани запрета, то я однозначно за капсаицин.
Далее идущие вопросы не понятны.

Дарёна
01.04.2011, 11:26
а можно про лидокаин подробней? :ogo:
в какой-нибудь подходящей теме. :podmigivayu:

Chipenya
16.04.2011, 23:38
Вот кстати, насчет пшенички пророщенной, может кто по-подробней описать систему выращивания?:oops:

yogaholic
17.04.2011, 09:59
Chipenya, я делаю так. Беру примерно 2 ст.л. пшеницы, промываю под проточной водой. Насыпаю в чашечку и заливаю водой, чтоб она покрывала зерна. Оставляю на ночь. Они как бы просыпаются за это время, набухают. Затем еще раз промываю, и снова заливаю водой, а сверху кладу марлевую тряпочку влажную. Оставлю до вечера, вечером воду меняю еще раз. А на следующий день утром-днем зерна уже прорастут. Тогда воду сливаю, еще раз промываю, и можно есть. Если дома холодно, они чуть дольше прорастают, где-то до двух суток. Когда одни зерна готовы, сразу ставлю новые прорастать. Потому что хранятся они очень мало, и их лучше свежими есть. Мне этих 2 ст.л. на 2 дня как раз хватает. А потом уже новая порция созревает.

Obsession
17.04.2011, 10:45
Chipenya, я делаю почти так же как yogaholic, но я держу это дело в холодильнике, марлей не накрываю, просто каждое утро и вечер меняю воду, а когда проростать начинают, вообще чуток воды оставляю и все.

Chipenya
17.04.2011, 11:43
А кушать ее лучше как? сырой, горстками или кашки какие делаете?:smeil:

И как вам результат?)

yogaholic
17.04.2011, 21:50
Я ем сырой в основном, иногда добавляю в салатики из овощей, чаще летом, конечно.Потому что при температурной обработке часть витаминов теряется. Храню тоже в холодильнике, правда когда прорастут уже. Про результат именно от проростков трудно сказать, я много еще чего для волос делаю, и они действительно хорошо растут и стали толще, и не выпадают. Но это результат комплексного ухода и правильного питания в том числе.

Sonata
17.04.2011, 22:17
А у меня очень заметен результат от ростков пшеницы.:yes: Я маски для волос уже 100 лет делала,чем только не намазывала,но мои волосы в жизни не выростали ниже плеч,я думала что это не реально их отрастить. А за год употребления пшеницы вдруг выросли:ogo:,да и вообще очень много новых отрастающих волосин появилось. Правда я уже 3-й кг. пшеницы доедаю,так что все равно требуется время.

Leri
19.04.2011, 12:40
Доложу о своих результатах отращивания волос. Делала мелирование 9 марта, от этой даты и буду плясать, за сколько дней отросло. На сегодняшний день 19 апреля у меня полных 3 см отросших волос. То есть эти 3 см отросли за 42 дня. Раньше у меня за два месяца (60 дней) примерно так отрастали волосы. Я думаю, что результат есть. Я делала так. Мою голову в воскресенье и среду (сейчас наверно буду мыть чаще). Перед мытьем мазала голову маслом (брала разные в зависимости от настроения - арбуза, кунжутное, абрикосовое, ростков пшеницы, ромашки, репейное, касторовое, календулы, хмеля, миндальное и.д, вообщем, что есть в холодильнике) с эфирами розмарина и шалфея мускатного. На 1 порцию 3 капли розмарина и 2 капли шалфея. Ходила с маслом, как можно дольше. Если было время и возможность, то спала с ним, если нет, то хотя бы на 1 час. Потом перед самим мытьем на 40 минут (пока не засохнет) мазала голову шелковой маской с серной и цинковой мазями по рецепту Новинки. Смывала сначала промышленным шампунем, а потом сделала свой. Бальзам после мытья тоже использовала сначала промышленный, потом свой на артамине. После мытья смесь для сухих кончиков (своя версия от Орхидеи). Буду продолжать в том же режиме. Посмотрим, насколько отрастут волосы до июня. По плану у меня в июне покраска будет. И хочу отрезать кончики 10 мая. Никогда не выбирала дни для стрижки, но тут решила попробовать по лунному календарю. 10 мая будет растущая Луна ( первая четверть) во Льве. Всем стричься! :pryg2:

Akula
19.04.2011, 15:09
У меня вопрос к тем, кто употребляет ростки пшеницы. Извините, если это ОффТоп, я стесняюсь спросить, но волосы так интенсивно только на голове начинают расти? :oops: или во всех местах, где им расти не надо?..

Leri
19.04.2011, 19:47
Akula, в других местах замечено не было :smeil:. Да и на голове не замечал их рост, возможно они и росли лучше, но я на этом внимание не акцентировала и не следила за их ростом. Ела пшеницу просто так (не для роста волос), с целью поступления в организм витаминов. Да и нравится мне ее вкус, сладковатый слегка, а если с медом перемешать... мням... вообще красота. Правда, давно я пшеницу жевала, в прошлом году, надо заставить себя сейчас ее сделать. Полезно все-таки и волосам и телу.

Sonata
19.04.2011, 21:15
У меня все лицо пухом покрылось))),раньше такого не было, но он светлый,не заметный. В других местах,ну там на ногах и т.п. вроде все так же,на руках у меня нет вообще волос,так ничего и не выросло. В общем трудно сказать, но какое то действие на рост волос в других местах, пшеница все таки оказывает.Ну мне так кажется во всяком случае:repa:, но может быть только в области,приближенной к голове...а может только в тех случаях, когда есть заранее тенденция к росту волос,ну на пример на лице или еще где.

Natalika K.
21.04.2011, 18:18
Sonata (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=15640) у меня тоже лицо пухом покрылось,а я все думаю ну почему,ем пророщенную пшеничку в салате с капусткой,на счет волос улучшений не заметила,у меня волосы толще становятся только от хны с басмой.Пушистость волос пригладила кастровым маслом.

NataliaVS
21.04.2011, 19:01
девочки, у меня вопрос относительно проросшей пшеницы: не увеличивается ли вес от её употребления?
и как долго её нужно есть?
спасибо.

Natalika K.
21.04.2011, 20:30
NataliaVS (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=19626) мой вес не изменился.