PDA

Просмотр полной версии : Отращиваем волосы



Страницы : 1 2 [3] 4

Golden Rose
09.09.2009, 11:36
я тоже мечтаю отрастить волосы до талии!что только не делаю для этого!Осталось 7 см до моей мечты...
хочу к своему уходу добавить опаласкивание травами,только вот не знаю какие лучше подойдут для моего типа волос.Девочки,может кто знает,какие травки-муравки подходят для сухих,ломких,секущихся волос??

Чудо-юдо
09.09.2009, 11:47
Golden Rose, а цвет волос?:smeil:

Golden Rose
09.09.2009, 11:49
Чудо-юдо Блондинка (крашусь):podmigivayu:

Чудо-юдо
09.09.2009, 11:59
Ну так ромашка это как доктор прописал,по-любому.Тысячелистник,кален дула,крапивы чуток ...эмм:repa:,что там ещё...мать-и-мачеха тоже.Подумаю ещё,напишу если что-то надумаю:smeil:

Golden Rose
09.09.2009, 12:08
Чудо-юдо О!спасибо огромное!:smeil:Как раз дома ромашка имеется!!!пойду заварю :girl_dance:

JanaTX
09.09.2009, 12:11
а ромашка не желтит?

Чудо-юдо
10.09.2009, 14:31
Ромашка даёт золотистый оттенок только на естественных волосах:smeil:так что не бойтесь,крашеным блондинкам это не грозит

Чудо-юдо
13.09.2009, 12:49
Вот ещё кое-что о сапропеле:smeil:
Всё-таки кому грязь мёртвого моря накладно покупать для отращивания волос,можно сапропелем заменить.


Сапропели (от греч. "sapros" - гнилой, "pelos" - ил) - современные или ископаемые отложения континентальных водоемов, сформировавшиеся на их дне в результате накопления продуктов жизнедеятельности водорослей и микроорганизмов при незначительной доле высших растений и макроорганизмов.

Сапропель - уникальный продукт созданный природой из грязи озера Шитовское Верхне-Пышминского района Свердловской области, как будто природа специально создала для лечения людей.

Озеро Шитовское - включено в Гостреестр России как памятник природы и национальный парк созданный под защитой ЮНЕСКО.
Лечебно-косметические сапропелевые грязи экологически чистого озера Шитовское - уникальный природный продукт.

Сегодня, когда древние народные средства и методики не только переживают настоящий ренессанс, но и органично внедряются в современную косметологию и медицину, актуальность сапропеля становится всё более очевидной.

Сапропель оказывает многофункциональное действие на весь организм, усиливая его способность выводить на поверхность накопившиеся в тканях и клетках токсические продукты.

Сапропель улучшает лимфо- и кровообращение, активизирует кислородный обмен, стимулирует функции вегетативной нервной системы, оказывает выраженное антибактериальное действие и улучшает функции иммунной системы.

Грязетерапия - один из методов бальнеологии. Не надо ездить на грязи, с помощью сопрапеля Вы можете проводить грязетерапию у себя дома, в удобное для Вас время.

Эффект некоторых активных веществ Сапропеля:
- Витамин В12 и железо благотворно влияют на процессы кроветворения.
- Кальций играет важную роль в профилактике остеопороза.
- Фосфор, иод, магний, бром обеспечивают седативный эффект, восстанавливая нашу работоспособность после эмоциональных и физических нагрузок.
- Серебро обеспечивает бактериостатическое действие и обеспечивает полноценную работу мышечной ткани (ферментов, гормонов и протеинов кожи).

Ну вот и о грязи мёртвого моря))

Грязи Мертвого моря богаты органическими, неорганическими веществами, газами, микро и макроэлементами, биологически активными веществами. Уникальна также и их структура - грязи легко наносятся, а также быстро смываются. При этом они великолепно очищают поры, отшелушивая с поверхности кожи отмершие клетки, что активно используется косметологами. Ведь в их состав входит глина, которая является эффективным природным очистителем кожи. Еще одно преимущество грязей - это их высокая теплопроводность, т.е. способность сохранять температуру в течение длительного времени и способствовать глубокому прогреванию тканей.

Катерина+
13.09.2009, 17:01
Мята , расскажи откуда такой странный рецепт с "Димексидом"? В аннотации к препарату указано "действие - местноанестезирующее, противомикробное, противовоспалительное".
В чем прикол ? И как твои подвиги с этим рецептом? Поделись опытом!

Чудо-юдо
13.09.2009, 17:17
Катерина+,я извиняюсь что влезла:smeil:Просто начиталась уже о димексиде.
Прикол в том что он является,как бы это сказать...эммм:repa:... проводником всего в кожу головы,конкретно в маске для волос.Там ведь в маску входят масла и витамины.

Катерина+
13.09.2009, 21:20
Чудо-юдо , я таки понимаю, чтобы лучше и быстрее все полезное, что есть в арсенале, попало туды куды надо, то бишь в кожу головы. Ну, тогда делитесь , чё самое наиполезнейшее!!! Будем вооружаться. У-У-У, Хочу длинные волосы!!!

Чудо-юдо
13.09.2009, 21:59
Ой,а я как хочу длинные волосы!!!:crazy:
Тк-с,ну я напишу наиболее распространённый состав маски с димексидом,но должна заметить что масла в маску можно в принципе добавлять любые,это уже на вкус и цвет как говорится.

- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
-витамин В 6 в масле
- сок свежего лимона(можно ещё сок лука добавлять)
-репейное масло
-касторовое масло

все составляющие в соотношении 1:3:3:3:3:3 соответственно.Т.е к одной части димексида по 3 части всего остального.
Не пытайтесь добавить побольше димексида!!!Пользы от этого не будет,а вот вред можеть быть!
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют димексид и тщательно перемешивают.Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т.п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.

Вот такие дела!:smeil:

Катерина+
14.09.2009, 11:19
Чудо-юдо , пасибки!! За такое подробное описание! Ёще мона вопросик!? Димексид есть ведь в геле( тюбике) и раствор. Дык вот, что предпочтительней? Еще меня настораживает запах чеснока от димексида. Это не сильно напрягает? А то я к таким запахам не очень... И расскажи о своих резалтах, плиз, буду очень благодарна!!

Чудо-юдо
14.09.2009, 11:40
Да не за что:smeil:
Лучше всё-таки раствор!А сок чеснока и лука не обязательно добавлять,это уже по желанию.Да и у каждого по-разному,у кого-то остаётся запах,у кого-то нет.
Лично я такую маску не делала,может со временем приду и к ней.:repa:Но я читала очень много хороших отзывов о ней,у кого-то реально попёрли волосы от неё.
Удачи!

Golden Rose
14.09.2009, 13:19
Чудо-юдо а витамин В6 в масле тоже аптеке продается??А какие у него свойства?Интересно,а какие витамины еще бывают в масле,кроме А и Е ?их беру постоянно.

Чудо-юдо
14.09.2009, 15:18
Да,В6 тоже в аптеке есть:yes:ой,ну какое конкретно у него действие я не знаю,знаю что все витамины группы В вообще очень полезны и для волос в часности.Ну а какие есть ещё масляные растворы витаминов...это нужно подумать....D,F,В1,В12 точно есть....Эмм:repa:лучше спросить в аптеке:smeil:Вот!

Golden Rose
14.09.2009, 20:57
Чудо-юдо спасибо,я не знала про эти витамины!Завтра же зайду в аптеку!Хочу волосы до талии!осталось 7 см отрастить!

Чудо-юдо
14.09.2009, 22:52
Golden Rose, да не за что!:smeil:
Кстати,можно успешно использовать в отращивании волос такие масла:масло зелёного кофе,ромашки,календулы,лес ого ореха (лещины),манговое.

Катерина+
15.09.2009, 09:15
сегодня начинаю эксперимент с Димексидом! Отчитаюсь после... Пожелайте мне удачи!

OKInava
15.09.2009, 09:56
Делала димексидовую маску через день в течение 2х месяцев. Волосы какими были, такими и остались: расти быстрее не стали, ну чуть меньше стали выпадать. (а я прям ожидала эффект струящегося полотна из моих волос) Ещё они очень быстро жирнились. На 2й день на них уже не взглянешь, как будто неделю не мыла. Небольшой подшёрсток вылез, но он был такой незаметный, а потом и вовсе отвалился.
Так что особых чудес не заметила, может просто структура волос улучшилась. (делала из димексида. вит А, Е, В6, В12, касторка и репейное + ЭМ)
И ещё, во время проведения таких масок, раз в месяц нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть голову глубокоочищающим шампунем. А то волосы забиваются и будут от этой масляной маски совсем безжизненными.

Катерина+
15.09.2009, 10:32
млин, а я то же размечталась.... OKInava , а что ты еще делаешь для пышной шевелюры? Беру на вооружение все рецепты!!!!

OKInava
15.09.2009, 11:04
А вот не хочу я пышности (сама не знаю почему). Хочется именно гладкости, послушности. Утром феном уложешь, всё нормаьно. До работы дойдёшь, так уже торчит всё. А про слудующий день я уж вообще молчу. Волосы мои даже когда их в хвост соберёшь, они и тогда умудряются торчать в разные стороны. А когда носишь распущенные волосы, то послушность и гладкость прежде всего.
Волосы будут пышными, если правильно подобрать шампунь. И какая именно пышность вам нужна, чтобы как в рекламе всё стояло от корней? Такое добивается только укладкой пенкой ИМХО.

Катерина+
15.09.2009, 12:20
Пышые, в моем понимании - это когда их мнооооого, у меня волос довольно толстый, жесткий, и когда короткая стрижка, то торчят в разные стороны. Конечно, выглядит это все прилично, потому что занимает уйму времени , чтобы их приручить. уже к Новому году надо выходить на работу из декретного отпуска, хочу до этого времени отрастить, хотя бы до мочки уха, да и ваще - мечта - длинные волосы.....

Чудо-юдо
15.09.2009, 13:48
Девочки,ну то, что кому-то помогло другому может не помочь...все мы индивидуальны.Нужно пробовать и быть изначально позитивно настроеными на хороший результат.И не ждать результата прям сразу,он может быть только через пару месяцев.:smeil:

OKInava
15.09.2009, 14:40
Как есть на свете "неправильные пчёлы, которые делают неправильный мёд", так есть и "неправильные" волосы, которые бесполезно отращивать, которым идёт хорошая стрижка (можно и удлинённая). Это как раз скорее всего мой случай. Отращиваю (пытаюсь) волосы уже 3й год и постоянно срываюсь. Они как достигают определённой длины, так с ними уже ничего не сделаешь (ни укладки, ни хвоста). Может и можно это перетерпеть и не идти их "подравнивать". Но ведь и длинными они будут тонкими и непослушными.
Да, длинные волосы это, безусловно, красиво (на ком-то). Но не все мы обладательницы "правильных" волос. Тут уж мажься-не-мажься, в корне их не поменяешь. Маски делать нужно в любом случае, только вот результат у всех разный.

Morgana
15.09.2009, 15:22
Девочки , мне реально помогает такая маска : сок лука , яичный желток , репейное масло с хмелем ,крапивой и аиром (в аптеке продается ) , вит.Е пару капсул , горчичный порошок ( для разогрева кожи говы и улучшения циркуляции крови ) , мёд , эфирчики и тот же "Димексид" . Волосы стали быстро расти ., еще и подшерсток такой попер , хожу прям как одуванчик :podmigivayu:. А если хочу улучшить вид волос по всей длине , то добавляю еще туда и порошок какао (видимо , за счет находящегося там масла волосы становятся шелковыми , блестящими и струящимися). Все отлично смывается , какао не окрашивает ничуть . :smeil:

Golden Rose
15.09.2009, 21:18
надо попробовать порошок какао добавить в маску-интересно посмотреть на эффект...а запах держится на волосах??порошок какой покупать??Обычный?

Чудо-юдо
15.09.2009, 22:53
Golden Rose, с какао тоже всё индивидуально,кому-то подходит кому-то нет.Мне какао ваще никак,эффекта ноль.Я брала обычный порошок какао,тот который пить.:smeil:
Вот у меня,например,когда на корни что-то для роста намазано,вид волос по длинне улучшает такая маска:хна бесцветная+глина белая+ЭМ иланга.Волосы после неё супер.:girl_dance:

Катерина+
16.09.2009, 09:34
Morgana , скажи, а мед ты просто втирала в голову или имеется какая-то технология? Обажаю мед, а если его еще и для волос хорошо, то я вааааще балдею! Колись!

Чудо-юдо
16.09.2009, 11:14
А вот эфиры и димексид я бы не стала мешать:repa:могут волосы повылазить ваще:grust:

Golden Rose
16.09.2009, 12:19
обратила я внимание на лекарственные травы,как помощники в отращивании волос.И вот, нашла Сбор № 16. Лекарственные травы для укрепления корней волос и стимулирования их роста.

Действие:Стимулирует рост волос, укрепляет корни волос, предупреждает облысение, выпадение и ломкость волос, нормализует деятельность сальных желез. Снабжает корни волос нужными микроэлементами, витаминами, аминокислотами.

Состав сбора: трава хвоща, трава плюща, трава спорыша, цветки ромашки, листья крапивы, листья шалфея, шишки хмеля, корни стальника, корни лопуха, корни пиона, корни аира, корни кубышки жёлтой, корни дягиля.



Способ применения: 1 столовую ложку сбора залить 0,5 л. кипятка, тепло укутать, 1 час настаивать, процедить. На чистые высушенные волосы нанести тёплый настой, предварительно намассировав масажной щёткой-расчёской кожу головы. Надеть полиэтиленовый пакет на голову и закутать полотенцем на 1,5-2 часа. Процедуру делать 1-2 раза в неделю. Кроме этого спаласкивать волосы после мытья, втирать настой в корни волос на ночь.

девочки,видели ли вы такой сбор в продаже??Или может кто пробовал???я хочуууу!

Габи
16.09.2009, 12:28
Девушки, как думаете, имеет ли смысл сделать бОльшой объем маски с хной? Т.е., добавить запаренную хну в мою домашнюю маску (на аква-соле и гуаре, она у меня гелем с минимальным содержанием жирных масел). Совсем недавно купила в Дальпане бесцветную хну, в первый раз в жизни попробовала ее для ухода за волосами. Понравилось, но каждый раз муторно запаривать. Или свежая получше будет?

Чудо-юдо
16.09.2009, 13:24
Golden Rose,я такого не видела сбора.Но я бы взяла и попробовала,травки все там практически знакомые.:smeil:
Габи, я бы лучше каждый раз свежачок запаривала,больше пользы будет,моё мнение:repa:

Morgana
18.09.2009, 14:42
Morgana , скажи, а мед ты просто втирала в голову или имеется какая-то технология? Обажаю мед, а если его еще и для волос хорошо, то я вааааще балдею! Колись!
Нет , мед я смешиваю с остальными компонентами маски .
Чудо-юдо вроде пока не повылазили ... тогда можно чередовать : одну неделю делать с Димексидом , вторую - с эфирами ... от греха подальше .:smeil:

Чудо-юдо
18.09.2009, 16:33
Ну просто на сколько я понимаю эфиры сами по себе "проводники",а смешав их с димексидом можно получить обратный эффект:repa:
Знаю я как одна девушка маску с димексидом делала и эфичиков бухнула туда,волосы как полезли-и-и-и,жесть вообщем:grust:

SeaJaDE
21.09.2009, 14:49
девочки,видели ли вы такой сбор в продаже??Или может кто пробовал???я хочуууу!

Golden Rose, я купила такой набор в Адлере, когда в начале сентября отдыхала. В принципе можно и самому сделать такой, травки эти продаются в аптеке.

Morgana
21.09.2009, 15:14
В маску , описанную мной выше , стала еще добавлять ампулу алоэ и вит.В6 и В12 . Короче , масочка насыщенная получилась .:smeil: Хочу еще попробовать маску с кефиром и дрожжами . Попробую - отпишусь . Но мне интересно , чем можна эту маску загустить , чтоб с волос не стекала и не пачкала одежду ? Может , все тем же какао???:repa:

Чудо-юдо
21.09.2009, 15:46
Да загустить можно и какао,и глиной и хной бесцветной:smeil:
А можно хоть и всем сразу:ha-ha:

Golden Rose
21.09.2009, 19:25
Golden Rose, я купила такой набор в Адлере, когда в начале сентября отдыхала. В принципе можно и самому сделать такой, травки эти продаются в аптеке.

Как эффект от этого сбора???Сделать конечно можно,только вот я не знаю в каких пропорциях травки брать ((

Добавлено через 4 минуты


В маску , описанную мной выше , стала еще добавлять ампулу алоэ и вит.В6 и В12 . Короче , масочка насыщенная получилась .:smeil: Хочу еще попробовать маску с кефиром и дрожжами . Попробую - отпишусь . Но мне интересно , чем можна эту маску загустить , чтоб с волос не стекала и не пачкала одежду ? Может , все тем же какао???:repa:

алоэ продается в ампулах??В аптеке?У меня есть сок алое на спирту для приема внутрь....
маску с кефиром и дрожжами я пробовала-эффект супер!волосы рассыпчатые и шелковистые!Вот планирую снова начать делать эту маску.Стекает за шиворот и вправду противно-я загущала добавлением касторового масла, и еще можно кефиру по меньше положить :smeil: а вместо сахара добавить мед,погуще будет и полезней для волос :smeil:

Добавлено через 29 минут

Наткнулась на рецепт "ВИТАМИННОГО ШАМПУНЯ".
Свой обычный шампунь переливается в бутылочку с дозатором (напрмер от жидкого мыла) и на 250 мл добавляются:
- масляные витамины:А и Е -по 3 капсулы каждого (или АЕвит-6 капсул)
-Перемешав хорошенько кисточкой,добавляется по пол чайной ложки масел на выбор: пальмовое, репейное, абрикосовые косточки, зародышей пшеницы ,льняное...и многие другие.Можно использовать сразу 3 масла, но общее вмешение не должно превышать 3 чайных ложек,ведь перенасыщение волос маслом не нужно!Снова перемешиваем до однородной массы.
- витамины в ампулах:В5,В6,В9,В12 по одной ампуле
Шампунь обещает блеск,укрепление, рост и востановление поврежденных волос!

Девочки,я вот думаю,а как долго витамины в таком шампуне проживут?

Чудо-юдо
21.09.2009, 20:55
:repa:Мда,вот так задача...мне кажется витамины не буду сохранять своих свойств...да и мало ли чё там в шампуне намешано,а если реакция какая-то...Хотя сама идейка-то заманчива:smeil:

Golden Rose
21.09.2009, 21:14
мдя..боязно добавлять в шампунь:grust: Я тут нашла домашние маски с витаминами-вот в маски добавлять не страшно!Да и держать их подольше надо-а значит эффект лучше!

Маски с добавлением витаминов

1)
1 ст. л. меда,
1 желток,
сок алоэ в капсулах
В1, В 6 и витамин С,тоже по одной капсуле.Все смешать и нанести на чистые волосы на 1 час... курс 10 дней

2)
1ст ложка репейного масла+
1ст ложка масла жожоба+
1ч ложка витамина Е в масле и витамина А в масле+
2кап. масла иланг-иланга +
1 ч ложка миндальноло масла+
по1 ампуле вит В1 В2 В6 (В12, если его кладём не добавляем В1 и В6) и РР+
0,5 ч ложки маслянного вит Д!
Все перемешать и в волосы и на корни под полиэтиленовый пакет на 2 часа, волосы раза 3 промыть шампунем чтобы смыть масло. Делать 1 раз в неделю 2 месяца потом перерыв 3 месяца и опять/

3)
витамин А в масле - 10 мл
витамин Е в масле - 10 мл
настойка элеутерококка - 30 мл
настойка календулы - 30 мл
настойка эвкалипта - 30 мл
никотиновая кислота в ампулах - 7 мл
феррумлек в ампулах - 7 мл
Все это перемешиваем и храним в холодильнике. Втирать в корни волос 2 раза в день в теплом виде, если работаете, то хотя бы один. Лучше не смывать подольше, если есть возможность - то дня 2,ополаскивать травами.

4)
1 ампулу витамина D,
2 ст. л. касторового масла,
3 яичных желтка
Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.

5)
Cмешать в равных пропорциях касторовое, репейное и миндальное масло (можно добавить 100% оливковое)
на 50 мл бутылочку добавить: по чайной ложке масляного раствора витамина А и витамина Е, чайная ложка бальзама на травах или коньяка (смесь тогда смывается легче и стимуляция, все взболтать. Втирать в кожу головы и наносить на волосы

6)
В шампунь добавить 1-2 таблетки ацетилсалициловой кислоты(аспирина), предварительно размять таблетки. Мыть голову, как обычно.

7)
Cмешать по столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В2, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 мин. нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой.

8)
Взять по 2 чайные ложки
Димексид,
витамин А в масле,
витамин Е в масле,
касторовое масло,
сок свежего лимона,
все смешать, нанести на голову, замотать волосы плёнкой, сверху надеть шапку, держать час, будет немного щипать, все 2-3 раза смыть шампунем, делать только раз в неделю.

9)
2 порции касторового масла,
1порция вит.А,
1порция вит.Е,
2 порции репейного масла,
3 порции Димексида,
все витамины в масле в маленьких пузыречках, смешать, мазать на голову через день 10 раз, у кого совсем плохо, 15 раз, держать 2-3 часа, можно на ночь.Смывать можно водичкой, подкисленной уксусом, в первые 2 процедуры может появиться излишняя сальность головы, но это сразу проходит, когда волосы напитаются.

10)
хну (предпочительно бесцветную) залить кипятком, чтобы стала густая масса, накрыть крышкой, настоять 15 минут, разогреть почти до кипения на водяной бане масло, которое вы используете для волос, так, чтобы чтобы кашица после добавления стала жидковатой пастой, накрыть плотно крышкой, дать остыть. В смесь добавить 2-3 ч.л. витаминов А и Е. Эту массу можно хранить в сухом месте, плотно закрыв крышкой. Наносить на чистые волосы, предварительно подогрев, на 2 часа. Делать 1-2 раза в неделю.

11)
Помыли голову щадящим шампунем, нанесли горчицу подержали минут 5смыли, ополоснули затем любым отваром из трав. Если жжение от горчицы, после ополаскивания прекратилось, вотрите красный сухой перец залитый горячей водой, затем витамины В1; В6: В12, улучшение явное, в короткий срок.

12)
2 ампулы никотиновый кислоты,25 капель прополиса и 25 капель сока алоэ, смешать, втирать в голову на пару часов.после чего смыть. Делать процедуру через день 10 раз.

13)
Маска для поврежденных волос.
Все компоненты в равных пропорциях, в зависимости от длины и густоты волос.
Масляный раствор витамина А
Масляный раствор витамина Е
Масляный раствор витамина Д
Витамин В6 ( ампулы )
Витамин В1 ( ампулы )
Оливковое масло
Касторовое масло
Миндальное масло
Мед ( если нет аллергии ).
Втереть в волосы и кожу головы, под пакет и полотенце. Минимум на 1.5 - 2 часа.
Для жирных волос можно добавить чайную ложечку лимонного сока.

Чудо-юдо
22.09.2009, 11:36
Вот маски другое дело,согласна:yes:
Ну а так можно по одному витаминчику,каждый раз чередуя добавлять в одноразовую порцию шампуня...и желательно без лаурсульфата:grust:

Morgana
22.09.2009, 15:52
Golden Rose Вот очень интересный рецепт №6 с аспирином ... Интересно , какой "фифект" дает аспирин для волос ?

Чудо-юдо
22.09.2009, 18:31
Вот, что я нашла об аспирине в шампуне:
1."Вычитала, что если добавлять толчёный аспирин в шампунь, то волосы типа быстрее растут, блестят, укрепляются, исчезает перхоть. Пробовала пару раз - блеск и правда сильнее, но вот по-моему он сушит - у меня волосы окрашенные."
2."Дженифер Энистон раскрыла свой секрет,дело в том,что в ср-ва по уходу за волосами она добавляет обычный аспирин,и волосы отвечают ей силой и красотой.Результаты опроса, проведенного компанией Tesco в Великобритании, показали, что обладательницей самых красивых волос является Дженифер Энистон.Известная американская актриса призналась, что секрет красоты ее волос … в аспирине! Чтобы волосы выглядели живыми и блестящими, Дженифер добавляет две таблетки аспирина (измельченные) в шампунь каждый раз, когда моет голову. Ее примеру следует и Бред Питт, правда, блистательный супруг актрисы в списке «красивых голов» даже не был упомянут. По словам Дженифер, добавленный в шампунь аспирин также препятствует выпадению волос. А мистер Питт утверждает, что его легендарная борода, каждый раз после мытья становилась пушистей!"
3."Натуральный шампунь для блеска волос:
чтобы волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались нужно раскрошить в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого). Волосы выглядят блестящими, легко расчесываются."
Так что даже и не знаю,может попробовать...:repa:

Элиса
24.09.2009, 17:18
Девочки, прочитала, всю ветку и тихо ужаснулась в самом конце... Я про демиксид. Его действие испытала на собственном, увы, горьком, опыте. Прочитала об этой маске и вся в мечтах о косе до пят намешала: витамин А, Е, димексид (разбавляла с водой), репейное масло и нанесла на 40 минут. Когда я смывала все это витаминное дело, волос смылось очень много вместе с маской. Я сначала немного удивилась, но потом подумала, мало ли, мертвые вываливаются (вот идиот форменный). Хотя надо было насторожится в первый же раз (тем более за всю жизнь волосы НИКОГДА не выпадали), но со своим тупым упорством я сделала маску и на следующую неделю - вот тогда началась настоящая катастрофа и моя истерика... волосы стали сыпаться так, что я просто плакала, когда расчесывала, мыла или проводила по ним рукой. Спустя месяца два побежала к трихологу - все анализы в норме, повреждены луковицы. Четыре месяца назад у меня были шикарные, здоровые волосы почти до середины спины, итог сегодняшнего дня - стрижка под мальчика - иначе я была бы просто лысая. Я так подробно написала, потому что хочется предостеречь от необдуманных экспериментов - последствия могут быть весьма плачевны. Димексид зачастую приводит к такой реакции. Всем красивых волосиков!

Blummi
24.09.2009, 17:59
Девушки, вот меня тут учили, что надо мне прочитать что такое эфирные масла.
Я же в свою очередь тоже тихо ужасаюсь, читая некоторые рецепты.
Элиса, выпадение волос у тебя началось не из-за Димексида, а из-за витамина А.
Надо отябы описание всех препаратов прочитать, прежде чем их на себя применять. А не только об эфирных маслах.
Вот из описания к витамину А:


Токсичность:
Проявление токсичности заключается в выпадении волос, бессоннице, тошноте, рвоте....

http://www.vitaminov.net/rus-vitaminy-3247-0-23.html
Димексид же усилил проникновение витамина А в ткани, не знаю, в какой концентрацией витамина А ты пользовалась, но для тебя она оказалась фатальной.

Элиса
25.09.2009, 08:54
Заранее извиняюсь за оффтоп, но не ответить не могу, Blummi, сложность в том, что я после первого раза информацию про все компоненты просмотрела, поэтому во второй раз заменила вит. А, на витамины группы В, но после второго раза и началась повальная волосянная эпопея, поэтому я все-таки склона думать, что это виноват димексид. В первый раз витамина А была ч. ложка.
Просто не хочется, чтобы кто-то повторил мой такой ужасный опыт, ведь есть более проверенные средства, травки, легкие маски, дарсенваль, массаж головы в конце концов...

И по теме: так как у меня на данный момент очень короткая стрижка аля-щипанный цыпа, а всегда были длинные волосы, сейчас у меня цель № 1 - отрастить и укрепить.
Кстати, по укрепить и устранить выпадение мне помог комплекс:
1. дарсенваль каждый день по 10 минут месяца 2
2. витамины мерц-бьюти 3 месяца
3. шампуни фитоваль брала в аптеке по рекомендации 2 разных - укрепляющий корни и против выпадения - мыла им голову 2-3 раза в неделю (моя хвалебная ода к нему бесконечна, отличное средство, после недели применения была разница в плюс), остальное время обычным кера-нова против выпадения, хотя тоже из аптеки.
4. маска перед мытьем волос на 15 мин. через день кера-нова с белой глиной против выпадения.
5. обычный массаж головы пальцами каждый вечер минуты по две-три до появления приятного тепла + довольна странная процедура, но на мой взгляд отлично помогает (делала по совету) - легкие потягивания волос, зажатых между пальцев, в разные стороны. Первые разы вытягивалось довольно много волосков, но где-то через недели две регулярных манипуляций - вытягивавалось всего по несколько штук, сейчас и они не лезут.
Итог всего вышепеределанного: волосы частично прекратили лезть недели через полторы-две после всех изысков, полностью - месяца через два. Отрасли за три месяца см на пять.

Недавно прочитала про маску (скопировала дословно ниже), обещающую великолепный результат роста (правда еще не решилась делать, теперь ко всем самостоятельным маскам отношусь подозрительно), если у кого был опыт применения, поделитесь, пожалуйста, если нет, что Вы о ней думаете.
После прохождения курса станете "одуванчиком", так как полезут новые волосики)))
1 ст. л. меда
1 ст л. водки(коньяка)
1 ст. л. оливкового масла (репейное)
1 ст. л. майонеза (либо ОЧЕНЬ жирной сметаны), но майонеза лучше!!!!!!! (желательно рецепт соблюдать строго!)
Курс 20 раз. За 2 часа до мытья головы, втирать ТОЛЬКО в корни! Чтобы кончики не секлись, на них наносить, только кисло-молочное ( кефир, жирная сметана)
Все под пленку, выдержать соответственно 2 часа. Делать нужно регулярно. Засечь когда вы начали курс, когда он будет пройден, в зависимости от частоты процедур,нужно будет сделать перерыв, ровно на то количество времени, которое вы потратили на курс.
У подруги данная процедура заняла полгода, так как она делала всего раз в неделю, но уже через 2 месяца она ходила одуванчиком в прямом смысле слова, маска активизирует рост волос и укрепляет корни!
кстати, чтобы кончики не секлись, никогда не распределяйте шампунь на них, только пену и никакого бальзама (так он сушит). Если есть возможность, сбрызгивайте их термальной водой.

Если кому-то будет полезен мой пост, буду рада.

Воздух
25.09.2009, 13:43
На мой взгляд, вполне безопасная маска. Только алкоголь может немного подсушить волос, но в компании с майонезом вкорее всего все будет пучком. Собираюсь поделать, в связи с этим вопросы: 1. Майонез магазинный? 2. На влажные волосы наносить или на сухие? 3. Если на влажные , то на чистые?

Элиса
25.09.2009, 14:34
Воздух, видимо магазинный, хотя если есть домашний, наверное, даже лучше. А наносить на грязные - после этого ведь голову мыть, а если на чистые получится придется мыть голову дважды.
Если честно мне не понятна роль майонеза...

Июля
25.09.2009, 15:42
Элиса, где-то в этой теме уже писали про полезность майонеза, это же смесь довольно полезных для волос компонентов: масла, желтков, горчицы, лимонного сока. И, конечно, домашний гораздо полезней.
Blummi, вы так быстро "разоблачили" димексид, может быть, и про использовании аспирина в шампуне что-то скажете (пост 579)? Заранее спасибо.

Чудо-юдо
25.09.2009, 16:29
Июля,ну вот я сейчас собственно и юзаю аспирин с шампунем:smeil:
Да,волосы с ним блестят гораздо больше,это факт...но и мои видавшие-перевидавшие волосы, которые я теперь отращиваю, он сушит,это тоже факт!Но,используя бальзам(ополаскиватель),о пересушенности можно не думать.Мыла с аспирином пока 2 раза,о большем эффекте для волос пока рассуждать не могу,но буду продолжать его юзать.

Blummi
25.09.2009, 16:39
Июля, в каком смысле "разоблачила Димексид? О_о Что волосы не от него выпадают? Ну я просто знаю описание ко всем ингридиентам, указанным в маске и знаю о коварности ретинола или витамина А, вот и всё. )) О побочных эффектах ввиде выпадения волос от Димексида нигде информации не встречала. Но девушке виднее, отчего у неё выпадают волосы, тем более она потом написала, что во второй раз витамин А исключила.

Про аспирин: это ацетилсалициловая кислота. О влиянии его на рост волос - ничего не могу сказать))) Один из способов придания блеска волосам - ополаскивание подкисленной водой. Вот и весь секрет аспирина. Его легко можно заменить лимонной или уксусной кислотой в соответсвующем разведении))).
http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/conditioners-hair.html
Мне больше нравится споласкивать волосы соком 1/2 лимона на 1 литр воды. ) Просто потому, что лимонный сок - натуральный, а не синтетический продукт и в нем не только лимонная кислота, а ещё и аскорбиновая, и куча микроэлементов, и ещё рецепты с ним применяютя для улучшения роста волос.)))
Вот ещё пара рецептов с натуральныи ингридиентами:
http://www.artbeauty.info/hair_problemi.html
http://www.artbeauty.info/hair_balzam.html

Июля
25.09.2009, 17:34
Поясню. В одном из постов Вы упомянули, что имеете отношение к медицине. Вот и спросила про аспирин, в надежде, что вдруг Вы - фармацевт, то-то мы узнаем, что за эффект такой от аспирина...
А про то, что аспирин - это ацетилсалициловая кислота, я тоже знаю :smeil:

Blummi
25.09.2009, 17:53
Июля, я вас уверяю, что ни о каких применениях аспирина для роста волос не упоминается в научной литературе. О_о

Коротко могу сказать, что ацетилсалициловая кислота относится к группе НПВП. Действие аспирина основано на угнетении выработки простагландинов. Далеко небезобидный препарат, при длительном употреблении угнетает выработку тромбоцитов, способствует удлиннению АЧТВ, ПВ, увеличению МНО, одним словом, нарушению гомеостаза, что может привести к серьезным кровотечениям; вызвает эррозивные поражения слизистых. Приводит к повышению АСТ, АЛТ в крови.
Вы это хотели узнать от меня, как от человека, имеющего отношение к медицине?))) Но я вам ничего нового, чего не написано в описании к препарату не скажу.))

Как вы думаете, разрешит это вещество бесконтрольно пихать в шампунь Центральный орган системы сертификации парфюмерно-косметической продукции Госстандарта России и Минздрава России на базе НИИ медицины труда РАМН?))

JanaTX
29.09.2009, 09:36
Элиса о пользе майонеза, даже магазинного, мне моя парикмахерша говорила, я, правда, ни разу пока ее советом не воспользовалась, но она расхваливала его на все лады в связи с там, что волосы должны расти очень хорошие от него.

VNataV
29.09.2009, 09:57
Я себе периодически, делаю маски с маслами и димексидом, ни какого выпадения волос не замечала :dontknow:

Элиса
29.09.2009, 11:57
JanaTX , на следующей недельке начну делать делать вышеописанную мной маску, по результату отпишусь, может кому мой отзыв пригодится.
VNataV, хорошо, что мой опыт скорее исключение из правил, чем закономерность. Я признаться тогда вообще ошалела, у всех растут от такой примочки, у меня падают...

Эридан
01.10.2009, 01:41
Делаю различные маски(с луком, пецовкой по рецепту который написала уважаема Arti вначале, с ржаным хлебом или суслом)
делала весь предыдущий год, к лету волосы вдруг зашевелились отрасли намного больше чем прежде) забавно как-то)
но я таки состригла сухую мочалку на голове

Demona
06.10.2009, 16:30
Девочки, подскажите действенный шампунь для роста волос...

Все хочу попробовать Шварцкопф профешнл (есть шапмпунь, есть ампулы), никак не решусь, кто-нибудь пробовал?

prima_fila
06.10.2009, 16:35
Demona , как обладатель длинной шевелюры и человек много перелопативший литературы по этой теме, посмею предположить, что шампунь к росту волос никакого отношения не имеет. Единственная его задача это подходить к типу волос и хорошо их промывать:). Луковицы волос внутри расположены, не снаружи, шампунь ( да и маски) не доберутся:).

МашунькаТверь
06.10.2009, 17:27
Demona я купила в аптеке такую штуку называется Эсвицин. В общем, это не шампунь, а добавка в шампунь или бальзам. Использую уже 3 месяца, скорость роста волос заметно увеличилась, и они стали как с подпушком, т.е. растут от корня. У меня волосы тонкие и их мало, так что заметно. Хотя с другой стороны летом волосы и сами лучше растут.

Demona
06.10.2009, 17:31
prima_fila, спасибо, а что же доберется? Только виьамины?
Вы для меня просто открытие сделали...при чем не самое хорошее((

Машунька, спасибо.

prima_fila
06.10.2009, 17:37
Demona , полноценное питание (диеты погубят любые волосы), витамины и ежедневный массаж головы для улучшения кровообращения. И еще, стричься только при растущей луне. Все просто.

Мята
10.10.2009, 19:44
Девчат, не могу удержатся что бы не прокомментироват ситуацию с демексидом,с меня все это началось. говорю только за себя, мне понравилось, пушок такой конкретный полез и уже вырос прилично, волосы выпадают но в норме, мне тоже казалось что много, но волосы то у меня длинные,практически до локтя, сори за офф топ.
Больше всего понравилось это чуть-чуть димексида и молочко с лицетином.
Но еще раз повторю там много противопоказаний, все очень индивидуально. Кому интересно есть гугл

Чудо-юдо
21.10.2009, 22:45
ну и чё,у кого какие успехи в отращивании?:smeil:
У меня антены по всей голове,волосики которые у самого лба длинее стали гораздо,да и сами волосы гораздо лучше чем были:girl_dance:

Элиса
22.10.2009, 07:00
Я пока явных результатов не замечаю (может потому что стрижка короткая, очень трудно заметить новые волосики?) Хотя по ощущениям волосы стали гуще. Вообщем, продолжаю эксперименты. По результату отпишусь вместе со всеми примочками, кт использовала

Golden Rose
22.10.2009, 16:29
Делюсь успехами в отращивании:
У меня тоже антенки торчат,по линии роста челки особенно видно-ободок приходиться носить,чтобы хоть куда то их запихать ))
а если волосы наверх собираю, прядку коротких новых волос приходиться заколочкой маленькой закалывать!
Начала курс масок с живыми дрожжами!Моя любимая маска после масленных!

Алина
22.10.2009, 18:07
Golden Rose, а можно поподробнее про маску с живыми дрожжами?!

Golden Rose
22.10.2009, 20:07
Маска для роста и улучшения структуры волос с живыми дрожжами

Самый главный компонент в маске-это живые дрожжи,не сухие в пакетиках,которые разводят,а настоящие прессованные дрожжи в брикетах,которыми раньше пользовались бабушки.

рецепт приготовления маски:
пол стакана теплой воды
кусочек дрожжей шириной с мизинец
сахар (1 ст.ложку)-все хорошо перемешать,накрыть и поставить подниматься в теплое место на минут 15-20.
Дрожжи - живые существа. Они живут, дышат, едят.Дрожжи любят тепло и сладкое.

я рецепт немного изменила и вместо воды и сахара использую мед и кислый кефир.Кислый кефир дает брожение и дрожжи быстрее поднимаются,а мед-натуральней и полезней,чем сахар.

если дрожжи поднялись,то сверху появляется воздушная пенка-это означает,что дрожжи живые и бродят!:smeil:
Полученную массу нанести на волосы,главное на корни. на длину я наношу масло.Оставить на час и смыть шампунем.

Я эту маску обожаю,она восхитительна!Волосы после нее мягкие-мягкие,как в детстве!Просто не узнаю свои волосы!Кроме того дрожжи влияют на рост волос.:ok:

Чем полезны дрожжи?
Дрожжи - один из самых богатых источников органического железа. Дрожжи - это великолепный источник белка и превосходный источник натуральных витаминов группы В, один из богатейших источников органического железа, минеральных веществ, микроэлементов и аминокислот.

Гле купить?

Искать дрожжи нужно на рынках, в маленьких районных продуктовых магазинах,в магазинах при хлебзаводах.в супермаркетах их редко продают.

Чудо-юдо
22.10.2009, 22:34
Golden Rose,да по линии роста чёлки это вообще,у меня там уже скоро не запланированная чёлка сама по себе будет:smeil:
Начиталась о маске с дрожжами захотелось и мне попробовать:oops:
А как после неё запах есть или нет?

Мята
22.10.2009, 23:54
Дрожжи - живые существа. Они живут, дышат, едят.Дрожжи любят тепло и сладкое.

так ласково о дрожжах еще ни кто не писал)))) Класс )))!!!!

Чудо-юдо
23.10.2009, 17:55
Golden Rose,а ещё сколько раз в неделю Вы делаете эту маску с дрожжами?Вообщем подробности в студию касательно курса этих масок:smeil:Жду вашего ответа.

Golden Rose
23.10.2009, 19:56
Чудо-юдо запах дрожжей чувстуется только на сырых волосах,после высыхания я запаха не чую. Правда папа придя с работы поинтересовался,"кто гнал самогон??":smeil:
Что касается частоты нанесения маски,в одном источнике было написано,что делать надо не чаще,чем 2 раза в неделю (мол дрожжи сильнодействующие сами по себе и могу пересушить волос),в другом источнике курс маски был расписан так:
10 дней-каждый день
1 месяц-2 раза в неделю
1 месяц- 1 раз внеделю
1 месяц-1 раз в 2 недели
Затем постоянно 1 раз в месяц для поддержания эффекта.
я делаю,как во втором случае.Несмотря на то,что у меня волосы сухие я не чувствую,что они пересушились-наоборот просто расчулдесные стали!Для подстраховки от пересушивания,после того как дрожжи поднялись я добавляю майонез и касторовое/репейное масло.

Зы. сегодня сделала в очередной раз маску,так мои волосы вспомнили,что в детстве они имели свойство виться :smeil:

Чудо-юдо
23.10.2009, 20:28
Golden Rose, спасибо:smeil:
Начну-ка и я масочки делать с живыми дрожжами,только наверное два раза в неделю.:oops:

olven
25.10.2009, 11:09
Golden Rose
можно уточню по поводу дрожжевой маски?
какая она должна быть по консистенции, сейчас вот сделала все по вашему рецепту, сверху появилась пеночка, а под ней просто водичка, это нормально?? я просто думала что вся масса будет типо той пенки, вроде как суфле должно получиться... водичку как то неудобно на волосы наносить...

Oliso
25.10.2009, 11:30
2olven
У меня тоже именно такой консистенции получается (вода с пенкой). Проблематично конечно, но если опустить голову вниз, смачно полить этой штукой волосы и замотать полиэтиленом+полотенце, то сносно получается. А через какое-то время оно на голове начинает подниматься что ли)).

Чудо-юдо
25.10.2009, 12:28
У меня тоже водичка с пенкой получилась:smeil:самогончико попахивает.Вот это я втёрла в корни,а на длину маску с хной нанесла.Пакет одела и замотала полотенцем,через час пойду смывать.

Мята
25.10.2009, 13:42
вот такие рецепты вычитала на просторах интернета
1) Корень лопуха - 20 гр.; Воды - 200 гр.
Варить на малом огне до половины первоначального обьема, так чтобы
отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром
путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и
поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей
загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим
средством для ращения волос. Еще лучше смазать кожу головы свежим соком
лопуха. Выкопать корни, промыть быстро холодной водой. Очень быстро
натереть на терке, отжать сок. Делают это быстро потому, что натертый
корень быстро окисляется на воздухе и темнеет. Можно этот сок
законсервировать спиртом 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его
пополам с водой, втирать 2-3 раза в неделю.
2) Сбор номер 1: Чабрец - 20 гр.; Кора ивы - 20 гр.; Кора дуба - 20
гр.
4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив
процедить. Втирать в кожу головы ..
Сбор номер 2: Кора ивы - 20 гр.; Корень лопуха - 20 гр.
4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив
процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде
кожи.

Сбор номер 3: Листья крапивы - 30 гр.; Листья мать и мачехи - 30
гр.; Корневище аира - 20 гр.;
6 Столовых ложек смеси кипятить 10 минут в одном литре воды. Укутав
на 1 час потеплее. Когда остынет процедить. Отваром мыть голову 3 раза в
неделю для укрепления корней водос.
3) В кипяченную воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов
добавить мед на 1 литр воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать голову
или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует
росту.

Golden Rose
25.10.2009, 15:08
Девочки,у вас все правильно получилось.Водичка с пенкой-говорит о том,что дрожжи забродили!:smeil:А вот если пенки нет-это плохо,дрожжи не бродят.
Согласна,что когда маска жидковата,наностить не удобно.Попробуйте уменьшить количество воды,я вообще стала 1 ст л добавлять,и увеличьте количество дрожжей.

Чудо-юдо
25.10.2009, 19:19
О,ну значит в следующий раз меньше воды и больше дрожжей:smeil:

olven
26.10.2009, 05:38
Oliso я тоже сначала пыталась просто пальцы обмакивать и мазюкать ими по коже головы, а потом плюнула и просто остатки вылила на затылок:)))) потом главное успеть вовремя волосы в полотенце замотать:)) а волосы да, под конец как бы колом становятся, я думаю изза сахара...


Golden Rose спасибо за ответ! я тоже уже решила что воды в следующий раз можно будет и поменьше добавить, вообще спасибо за рецепт, волосикам вроде нравится, хоть и один раз всего успела сделать:)

Sogo
26.10.2009, 20:54
Попробовала сегодня сделать маску из поста 581...... (масло, коньяк, майонез, мед)
Старательно втирала в корни, но за час (два не вытерпела) волосы все равно впитали составчик:repa:
Для меня маска ну очень жирная оказалась - волосы не промылись, пришлось мыть повторно. К тому же запах майонеза перебил даже запах французского коньяка:crazy:
Думаю, там слишком много жиров - если решусь делать еще раз, масла и майонеза возьму по чайной ложке......

Июля
29.10.2009, 10:58
Обрастаю :crazy: В августе затылок совсем короткий был, сейчас волосы до середины шеи. Выгляжу, как беспризорная лохматая болонка... До прежней длины отращивать года три... Чё теперь делать-то с этим кошмаром на голове?!

Элиса
29.10.2009, 11:56
Ой, Июля, я вас так понимаю...сама как общипыш хожу... :crazy: у меня даже породу определить проблематично :volosi:
Надо перетерпеть когда волос в хвостик собиратся станет,тогда проще отращивать будет.

Чудо-юдо
04.11.2009, 10:31
А я прям балдею от маски с дрожжами:smeil:
Пока непонятно как она для роста,но греет она просто чудесно.Волосы супер после неё.Буду теперь на кефире дрожжи разводить.:podmigivayu:

Golden Rose
04.11.2009, 10:42
Чудо-юдо рада что вам понравилось!я сама в восторге! :)

Чудо-юдо
04.11.2009, 17:04
Golden Rose, спасибо за такой чудесный рецепт:smeil:
вот сижу сейчас с кефиром и дрожжами,вытираю потёки и наслаждаюсь ароматом самогона:ha-ha:

Kerridven
04.11.2009, 18:15
Соблазнили вы меня маской с дрожжами - собираюсь идти искать на хлебозавод. Всвязи с этим возник вопрос - как долго дрожжи хранятся, т.к. хотела купить сразу пачек 5-6)

Габи
04.11.2009, 18:23
ой, лучше не надо много пачек сразу брать, они не очень-то долго и живут! У меня как-то заплесневели...

Golden Rose
04.11.2009, 19:48
моя пачка дрожжей спокойно прожила в холодильнике почти месяц.Слышала,что некоторые их хранят в морозильнике,не знаю,мне кажется они там помрут.:dontknow:

Замутила сегодня маску с дрожжами на молочной сыворотке,мне очень понравился эффект!:yes:Теперь на сыворотке маску делать буду:smeil:

Валентинка
04.11.2009, 20:09
Живые дрожжи бабушки как раз и хранят в морозилке, главное чтоб они не раскисли- все свойства сразу же теряются, но 5-6 пачек все же много....:podmigivayu:

Чудо-юдо
06.11.2009, 14:15
Вот делюсь своим приростом:smeil:
В сентябре я правда не фоткала,начала с октября.
http://s40.radikal.ru/i089/0911/14/43d0d449bb8c.jpg

Marianka
17.11.2009, 17:56
Чудо-юдо ух ты ш-ка! класс, результат на лицо, то есть на волосах. правда меня маска с дрожжами не вдохновляет, уж сильно самогоном папахивает. но я делала из сухих дрожжей. прочитала про живые, думаю надо попробывать

Милана666
23.11.2009, 15:50
Девочки,подскажите!...не знала куда вопрос запихнуть...я каждую неделю решила пользоваться хной...которая красит..ну то есть каждую неделю красить волосы.типа и для роста хорошо же хна.так вот вопрос-не слишком ли часто я это делаю?или лучше увеличить интервал?у меня волосы у корней жирные,а концы когда сухие,когда нормальные...после шампуня япользуюсь бальзамом-кондиционером(просто бальзамы мне не подходят-волосы сосульками висят после него).спасибо заранее за ответы и советы:smeil:

Kerridven
23.11.2009, 16:26
Милана666, мне кажется, что раз в неделю - это слишком часто, и ничего кроме раздражения кожи головы в итоге. Если и использовать то, как минимум, раз в две недели бесцветную хну, можно добавлять базовые масла, чтобы уменьшить сухость.

Милана666
23.11.2009, 16:30
не.я бесцветной не пользуюсь.именно той,которая красит.мне еще и цвет нужен.рпока раздражения не заметила.хотя сделала всего пару раз

Дарья
23.11.2009, 16:35
У меня мама раз в неделю пользуется красящей хной при каждом мытье головы, все нормально, она же полезная, единственное что - волос, как мне кажется стал жестче (ну или толще). я бы себе такой эффект тоже хотела, когда пользуюсь безцветной, она тоже дает такой кратковременный результат.

Милана666
23.11.2009, 17:30
ДАРЬЯ.ну я не при мытье:smeil:я раз в неделю на час наношу чтоб покрасить волосы.мою голову а потом на час хну.
и тоже надо,что волосы становились толще...а то раньше портила краской и теперь они гораздо тоньше,чем были когда то.

Мята
23.11.2009, 17:52
Милана666 ползуйся спокойно только делай на кефире, чтобы концы не пересушить
Был период я басмой пользовалась 2 раза в неделю . все отлично
волсы растут быстрее )) почитай ссответствующую темку там масса рецептов

Karelochka
23.11.2009, 18:24
я раз в неделю на час наношу чтоб покрасить волосы.мою голову а потом на час хну
Милана666, а Вы не боитесь так волосы пересушить?!!
Хна наносится на грязные волосы!!! Т.к. она очень сушит. После окраски хной мыть волосы не рекомендуется как можно дольше!
Я периодически крашу волосы именно красящей хной..очень нравится получаемый оттенок)) а также укрепляющий эффект))
но есть и свои минусы..а именно:
1) Как я уже говорила - хна сушит волосы, поэтому наносить ее в чистом виде не рекомендется.
2) Хорошенько подумайте перед тем как начинать красить волосы хной...особенно, если они у Вас длинные, т.к. наносить краску на окрашенные хной волосы НЕЛЬЗЯ!!! а смыть хну практически невозможно..придется волосы отращивать, если не хотите их испортить
3) Волосы после окраски хной становятся жесткими...мне например это не очень нравится...но если красить не часто, то со временем становятся мягче)
Удачи))

Милана666
23.11.2009, 19:47
ну не знаю...что концы это да,есть немного...а вот на счет грязной или чистой головы...там на коробке написано,что на чистые подсушеные волосы...а на счет кефира...вонять не будет?
пром.краски я забросила очень давно и знаю,что после хны они не ложатся...
волосы у меня примерно по лопатки...
на чет жесткости...мне как раз такие нужны...а то после многих лет покрасок пром.красками волоы стали тоненькими...а так толще кажутся и на ощупь...

Дарья
23.11.2009, 21:44
Милана666, вот же странно, я сейчас подумала, что когда сама маски с бесцветной делаю, то кончики действительно подсушивает (волос жирный у меня). А вот на маме - ну никакие концы совершенно не пересушенные, хотя волосы наверное ближе к сухим (или нормальным). Я написала, что при каждом мытье, ну просто она раз в неделю моет голову и приурочивает заодно покраску:) Использует хну очень давно:), а сейчас по-моему и басму уже добавляет. наносит на чистые волосы.
А кстати правильно Karelochka написала насчет - хорошенько подумать, т.к. после окрашивания хной очень трудно вернуться к "некрашению" или крашению краской, ну и краситься лучше на неорашенный волос.

Милана666
24.11.2009, 10:21
ДАРЬЯ:smeil:я не хочу возвращаться к пром.краскам:smeil:я с 14 лет портила волосы краской.первый раз когда покрасила,то с дуру зачем то втерла в кожу-так за первые 1.5 недели выпала наверно 1/3 объема:grust:и волосы с каждым разом становиллсь все тоньше и выпадали со страшной скоростью.и вот уже сколько лет а волосы все что отрастают-тонкие и долго не живут.пытаюсь отрастить а они все выпадают...чего тока не делаю...и вот решила уже хной пользоваться.сухие пока только кончики...или может это потому что давно не подстригала....:dontknow:так что хна это мое спасение для волос.буду бальзамами увлажнять.

Дарья
24.11.2009, 16:54
Милана666, я одно время тоже хотела перейти на хну, думала вот сойдет мое мелирование и прошлая краска через полгодика и начну краситься хной. Передумала, я русая, рыжий цвет идет, но невозможность потом что-то изменить меня остановила, как представила, что если решу вернуть свой цвет, нужно будет ходить облезлой длительное время:) Если вы шатенка или брюнетка, тогда конечно в этом плане все нормально:) у меня есть еще одна знакомая девочка, которая все время хной пользуется, темненькая шатенка, ей так классно хна придает рыжинку:)
А насчет того, что волосы выпадают - ведь хна не обязательно это явление вылечит, тут может быть много причин, хна только заменит химию краски на полезность (что конечно хорошо). Вот и мама моя хоть и пользуется хной, но последнее время стала делать еще массаж головы расческой - говорит здорово помогает. А мне одно время помагали втирания с репейным маслом и розмарином - простенько, но нужно часто пользоваться для результата. И еще очень хвалят витамины Иннеов от Виши для волос:)
Вы, если покраситесь, расскажите о результатах:)

Милана666
25.11.2009, 22:25
ДАРЬЯ.я уже 2 раза за 2 недели покрасилась.цвет мне нравится,я сама темная,и отлив плучается медный...мне нравится.в пятницу буду еще раз делать...
масло я не люблю.у меня кожа головы жирная-еще хуже получается потом на волосах ужас...еще и не вымывается нормально...я одно время пыталасьделать,так ужас че творится потом на голове.еще и сама в масле, и ванная в масле...фу...так что я по перцовке,водке...тому,что подсушивает кожу...а сегоня завела себе алоэ,буду втирать сок.:smeil:

Marianka
26.11.2009, 19:38
а можно ли бесцветной хной уже на крашеные волосы (в дальнейшем планируется покраски тоже) маски делать. волосы наверное ближе к сухим

Дарья
26.11.2009, 21:05
Милана666, здорово, что нравится:smeil::shuffle:
Marianka, :dontknow: единственное что могу сказать - мое меллирование, как мне показалось, чуть пожелтело от масок с бесцветной хной.

Милана666
26.11.2009, 21:33
ДАРЬЯ.:smeil:я еще хочу поппробовать добавить сок алоэ в хну завтра.а то завела себе цветок:smeil:

Дарья
27.11.2009, 08:30
Милана666, ну да, должно быть хорошо - увлажнение как раз:)

Милана666
27.11.2009, 10:37
а еще хочу сок алоэ по всей длинне,а е тока на корни...ну или хотя бы на кончики,чтоб не такие сухие были...дня 3 назад купила АЕвит,втираю в кончики.но думаю от алоэ хуже не будет...тока вот думаю стоит ли делать его впрок или каждый раз свежий сок добывать

Дарья
27.11.2009, 11:55
Милана666, думаю, лучше каждый раз, чем впрок, чтобы не испортился при хранении. а на кончики можно еще масло кокоса или жожоба попробовать, я,кстати, согласна с тем, что когда маски маслянные, то голова потом жирнится:) но на кончики только нормально.

Милана666
29.11.2009, 10:00
ДАРЬЯ.:smeil:ну пока масла жожоба или еще чего то не хочу.купила ж АЕвит.втираю в концы.вчера наконец покрасилась.на этот раз хну и басму отдельно делала.черный не получился:grust:завтра еще раз попробую.на этот раз только басму.начиталась девочки писали,может даже на этом форуме,не помню точно:smeil:,что промывают бальзамом.вот я взяла "Глисс Кур" секундную маску,хорошо ее размазала по голове и вобще отлично:aplod:все на ура расчесалось и до сих пор кончики мягкие.а в хну алоэ добавила.короче пока мне нравится:smeil:

Siyana
05.12.2009, 02:19
Здраствуйте. Искала информацию о эфирных маслах, а нашла еще и про волосы :).

Хочу поделиться своим рецептом для хны. Волосы крашу иранской хной.
Развожу два 25-гамовых пакетика теплой (как из-под крана) водой до состояния сметаны. Еще к сухой хне добавляю порошок корицы (на глаз, сколько не жалко) - и для волос полезно и запах от них потом замечательный! Кроме этого обязательно добавляю около 2 столовых ложек растительного масла (лучше брать жидкое текучее масло - расторопши или виноградных косточек). Эфирных масел еще не добавляла, но теперь (начитавшись) обязательно попробую. Наношу на немытые увлаженные водой волосы - на корни тщательно, остальное на концы. Обматываю голову пищевой пленкой (тоненькая такая, для укрывания продуктов с мисочками) - идеальна для жидких масок или если шапочки для душа нет. И все это тепло укутываю. Держать можно хоть всю ночь. Лично держала часов по 8, благодаря маслу хна не сушит, ну и тому, что не кипятком заваривается. Смываю это все с волос душем без каких-либо шампуней (с моих тонких волос длиной до копчика смывается превосходно) достаточно тщательно и долго, пока вода рыжая не перестанет литься и само собой порошок вымываться. Волосы после этого - сказка, блестящие, волосинка к волосинке и не пачкаются дольше обычного.

Насчет интенсивности цвета - как обычно, у блондинок будет рыжее, на моих темных волосах заметен рыжий оттенок на свету.
Рецепт мной был найден на просторах англицкого инета, там как раз добавление масла в хну рекомендовалось для всех типов волос для нейтрализации высушивающего эффекта хны при долгом постоянном использовании.

Милана666
06.12.2009, 12:38
SIYANA:smeil:ну вот я тоже крашу хной.рецепт конечно интересный:smeil:но лично мне не подходит из-за масла-корни очень быстро жирнятся.пробовала когда то отращивать волосы с помщью репейного масла-безполезно,вымыть нормально не плучается даже если шампунь 3 или 4 раза наносить и даже когда высохнут волосы потом еще несколько дней приходится вымывать масло:grust:так что я эту идею оставила.теперь просто хной крашусь.а чтоб концы(да и все волосы)не сохли,перед мытьем на некоторрое время АЕвит наношу а после алоэ по волосам размазываю.ну и всякие крема после мытья есмываемые наношу.пока нравится:smeil:а в хну если есть эм капаю.тоже начиталась про их пользу.бывает и не только в хну.еще и в шампунь:smeil:тоже хочу длинные волосы:smeil:

Marianka
06.12.2009, 12:56
я вот что подумала и расстроилась. у меня волосы растут приблищз. 1,5см в месяц умножаем на 12 месяцев в году получаеться 18 см в год, и однир раз в 2 месяца я подрезаю кончики на 1-1,5 иногда 2. выходить что в год реально отростить около 9 см...:ridaju::ridaju::ridaju: маловато будет...

Азия
06.12.2009, 14:59
Marianka, есть такой сильный биостимулятор - мумие,называется,слышали наверное. Продается в аптеке в виде таблеток. Берете одну такую таблетку(она маленькая),растворяете в воде. Чтобы это можно было на голову намазать чем-нибудь сгущаете. Я добавляю глину(но она волосы слегка подсушивает),вы можете попробовать бесцветную хну.И эту маску на 1,5-2ч под полиэтилен и что-нить теплое - как обычно. Так как мумие - сильная вещь,я делаю такое раз в месяц в оздоровительных целях,но буду делать еще реже,потому что у меня волосы от нее растут очень быстро,а мне это совсем не надо,у меня стрижка - я на парикмахере разорюсь скоро с такими темпами.

Милана666
06.12.2009, 17:48
АЗИЯ:smeil:а я мумие в шампунь добавляю.растворяю несколько в шампуне,потом когда мою голову-держу несколько минут,чтоб оно действоваь начало.на росте это пока не заметно,но чо волосы стали лучше это факт.скажите,а в каком количестве воды его надо растворять?:smeil:я буду с хной смешивать:smeil:мне кажется замечательный рецепт

Kerridven
06.12.2009, 21:19
Да, мумие - отлична вещь для тех, кто хочет быстро отрастить волосы. Я его вообще в воде равожу и получившийся лосьон в кожу головы втираю.

Попыталась я сегодня маску с дрожжами сделать, а они у меня хитрюгами оказались - бросаю щепотку сахара - они шипят, хотя сами уже в сладкой-пресладкой воде обитают, потом бурлить перестают и никакого суфле=(

Милана666
06.12.2009, 22:02
:smeil:да уж,дрожжи они хитрые...у мя вобще тихо тихо шипят,пена очень очень редкр получается.а стоит ватны диск опустить и писец-такое шипение и пена:ha-ha:а сколько воды надо на мумие?и на сколько реально оно ускоряет рост?и надо ли укутывать то,что втирается?:smeil:

Kerridven
06.12.2009, 22:07
Милана666, вот-вот. Достаточно там пальцем поболтать - они сразу же оживляются, а так просто коричневая водичка.
Ну, я беру примерно 2 таблетки на 100мл воды. Раньше я вообще без меры мумие добавляла, чуть ли не по 6 капсул на 50 мл воды - мне помогло. У меня из-за того, что я долгое время носила пробор - он сильно увеличился - стал чуть-ли не в палец шириной. За месяц таких ядерных втираний все вернулось на место, но я решила не рисковать и уменьшить дозу до 2-3 капсул на 100мл.

Милана666
06.12.2009, 22:10
спасибо за пояснение:smeil:а то из за тог,что когда то испортила волосы хим.краской сейчас приходится восстанавливать,а то осталась наверно половина густоты:grust:вот ша пробую все возможные методы.ближайшие дни попобую мумие:smeil:

Marianka
07.12.2009, 10:40
Азия спасибо за рецепт с мумие. обязательно попробую в ближайшее время. сомневаюсь, конечно, до сих пор за бесцветную хну, использовать или нет на мелированые волосы? прям не знаю...
а вот рецептик Kerridven прям сегодня морально готова начать. всё, бегу в аптеку за мумие

Азия
07.12.2009, 19:41
Девочки,описываю подробно свой рецепт: на одну таблетку(размером она примерно как таблетка ношпы,очень маленькая короче) воды добавляю на глаз,(ну,примерно ложки 2-3 столовых,это не принципиально)просто чтобы в чашке вода таблетку покрыла и она растворилась.Когда таблетка растворяется(она быстрее это делает,если её теребить и размазывать по дну чашки) я добавляю туда глину,все это должно достичь консистенции сметаны,т.е. если надо,можно еще воды добавлять.Количество в итоге должно получиться достаточным,чтоб вам хватило его в голову втереть,маски ж делаете,наверное знаете сколько вам надо.Глину можно заменить любым компонентом,который загущает воду(хна или дрожжи это делают замечательно,но дрожжи вонючие,на мой вкус). Основное внимание уделяем корням,втираем большую часть туда, потом в полиэтиленовую шапочку и под платочек,полотенце или что там у вас - для тепла. И держим не меньше часа,а потом как обычно - шампунем смываем.
Я писала,что делаю это раз в месяц,волосы у меня растут ну очень быстро,я буду еще реже делать,а кто отращивает можете попробовать раза 2 где-то в 1,5месяца(индивидуально подбирается),и + еще обычные питательные масочки делать(с кефиром,желтком,маслом или покупные - что любите).

Цветок Жасмина
08.12.2009, 12:07
Marianka, рост 1,5 см в месяц - не так уж и плохо, на мой взгляд.
У меня стабильно отрастает на 1см в месяц, и всё. О том, что волосы отрасли за последние 4 месяца, могу судить только по отросшим корням (я перестала окрашивать волосы), т.к. они ниже лопаток и снизу "прирост" отследить трудно.
Рост 2 см в месяц и больше, о чем здесь писали выше - чудо для меня. С другой стороны, активную терапию именно для роста я ещё не использовала (только начала делать маски с ЭМ бея). Ну и не стричь часто (я ровно год не подстригала кончики - было заметно, что волосы отрасли, но качество, конечно, стало хуже)

Angel
10.12.2009, 20:09
Начиталась здесь всего и... и уже третий час сижу с маской 2 желтка+мед+репейное масло+ЭМ
хотела еще вит Е добавить, забыла (((
не знаю как результат, но намазывалась маска плохо
в следующий раз наверное ограничусь репейным маслом + ЭМ

Июля
10.12.2009, 22:45
Angel , а Вы мед с маслом и желтками подогревали? Если не подогреть немного, маска и смешиваться-то плохо будет, а уж намазываться тем более.

Angel
10.12.2009, 22:53
Июля, я все в блендере смешивала, поэтому смешалось нормально, но не подогревала
не знаю что я такого натворила, но после этой процедуры у волос появился медный отлив! я в шоке!

violetsunset
10.12.2009, 22:59
А волосы у вас окрашенные?

Angel
10.12.2009, 23:11
ой... волосы у меня... как бы это попроще сказать
сначала окрашенные, потом была смывка, потом окрашивание, потом мелирование и окрашивание (правда последние пол года каким-то оттеночным тоником)
это за последние 1.5 года что я с волосами делала (((

violetsunset
10.12.2009, 23:24
Ну тогда ничего удивительного в том, что появился медный отлив;) Масла неплохо вытягивают искусственные пигменты из структуры.
И цитировать предыдущее сообщение не нужно! Читайте правила!

Angel
11.12.2009, 12:33
а сами масла не могут давать оттеночный эффект? например "потемнить" волосы?
прошу прощения за цитату, просто пыталась вставить ваш ник, а получилось так. я еще чайник в форумах (((

Мулен Руж
17.12.2009, 20:13
Я недавно читала книгу фр. писателя Себастьяна Жапризо "Ловушка для золушки".Так там одной девушке у которой как подчёркивается шикарные волосы,расчёсывали их 200 раз в день.Я слышала раньше,что -то про 100 раз и решила попробовать.Так вроде и выпадение приостоновилось .Прямо чувствуется,что кожа головы разогревается.

Лека+
17.12.2009, 20:49
Вот решила отращивать опять (в который раз уже:ha-ha:) волосы.
Решила подойти к проблеме комплексно. Т.е. пью витамины (Иннов, кажется называется), ем на завтрак кашу из пророщенной пшеницы (жутко полезная весч:ok:) ну и масочки различные. Также придерживаюсь правильного питания.
Волосы действительно ускорили свой рост. И ресницы, кстати, тоже. Стали такие длииинные, длинные. Я очень довольна.:ok:

А, кстати, про 100 раз в день разчесывать волосы....
Очень многие трихологи не рекомендуют этого делать.
Раньше, когда еще не было шампуней, таким образом "мыли" волосы, вычесывали жир. Звучит сегодня абсурдно, но что бедным красавицам было делать, когда ПАВов не было....:ha-ha:
Здесь огромную роль играет массаж кожи головы. Но его мне кажется лучше уж пальцами делать. Гораздо более безопаснее для волосиков.

Воздух
18.12.2009, 11:35
Лека+, а можно подробнее про кашу с пророщенной пшеницей? Где покупаете, как проращиваете и т.д.

Lucifiera
18.12.2009, 14:36
Бесцветиной хной пользоваться начала по совету подруги,обесцвеченные мои волосы чувствовали себя лучше,подруга срастиила крашенный блонд вот бесцветной хной и репейным маслом,чередовала и ростила...
Мне нравилось пользоваться бесцветной хною,очань даже пышны были и за пару месяцев,что я пользовалась начали рости :smeil:,но позвонила подруга и сказала,что парикмахер сказала,что нельзя пользоваться бесцветной хною,както она там влияет на чешуйки волоса,забивает их и всё такое....:grust:,перестала использовать!Кто знает это так?

Июля
18.12.2009, 14:45
Lucifiera , первый раз такое слышу. Я думаю, это сугубо индивидуально, и стоит ориентироваться только на свои ощущения. Я тоже долго пользвалась хной, но года через полтора поняла, что волосы стали уж слишком жесткие. Сейчас делаю маски время от времени, никакого негативного влияния не замечаю. Можно ведь делать маски на корни, не размазывая по всей длине.

Лека+
18.12.2009, 15:51
Воздух
Я рецептик каши взяла из книжечки про йогов, выпущенной еще в 1991 году.
Такая каша "улучшает густоту волосяного покрова, рост волос, а попутно восстанавливается естественный цвет волос и их блеск" - это цитата из книги.
Интересно, "естественный цвет волос" - это что, седина изчезает чтоль? Вот ем такую кашу уже недели три. Посмотрим что дальше будет. Исчезнет седина или нет.:podmigivayu:
Рецепт:


За 24 часа до приготовления зерно пшеницы из расчета 50-100 гр. на человека тщательно промыть холодной водой. При этом всевозможные премиси, мусор, как более легкие всплывут, и их надо слить вместе с водой.
Лишнюю воду следует слить и оставить столько воды, чтоб она доходила до верхнего уровня зерна, но не покрывала его сверху.
Сосуд ставится в теплое место и покрывается не очень плотно марлей или бумажной салфеткой.
Через 24 часа в зернах пшеницы проклюнутся небольшие ростки белого или зеленоватого цвета размером до одного мм. Если ростки будут большего размера, то такая пшеница непригодна к употреблению.
Далее пшеницу надо измельчить, пропустив ее один или два раза через мясорубку. После этого ее сразу же кладут в только что закапевшую воду или молоко.
В полученную кашу можно добавить мед и растительное масло, но не более чем по 1 чайной ложке.
Кипятить кашу не следует. Надо оставить кастрюлю с закрытой крышкой и дать охладится содержимому.

Небольшие комментарии.
Я пшеницу измельчаю в кофемолке. Специально купила такую, где чашечка, в которой это все молется, снимается. ООООчень удобно. Помолол, снял чашечку, помыл и высушил.:ok:
Воды в кастрюльку я наливаю чуть-чуть, а то получется не каша, а кисель. Хотя он обладает такими же свойствами как каша, но мне просто его вкус не нравится.:no:
Скажу сразу - вкус у кашки не очень приятный, но с медом очень даже ничего. Я сейчас добавляю еще тыквенное масло.
Пшеницу покупаю в АШАНе. Она в таких вакуумных упаковках продается.
Пишу что еще эта каша "дает":
Восстанавливается координация движений, усиливается острота зрения, укрепляются зубы, прекращается кариес зубов и излечивается парадонтоз, появляется почти полная невосприимчивость к простудным заболеваниям, улучшается состояние здоровья при таких заболеваниях как туберкулез, воспаление легких, язва желудка, бронхиальных узлов, импотенция.

А еще забыла, я сейчас перешла на самодельный шампунь с ПАВами аромарти и еще ополаскиваю волосы после мытья яблочным уксусом (2 столовых ложки уксуса на литр воды). Что тоже надеюсь скажется на здоровье и росте волос!:podmigivayu:

Воздух
18.12.2009, 18:31
Лека+, спасибо за быстрый и подробный ответ! И вот у меня еще какой вопрос возник - кашу едят курсами или постоянно надо лопать?

Lucifiera
18.12.2009, 19:38
Лека+,а что за шампунь аромарти с ПАВами?
как его делать?

Лека+
18.12.2009, 21:07
Lucifiera
Посмотрите вот эту темку. Там все очень подробно. Делала все по рецепту на первой страничке
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6943

Воздух
В книжечке ничего не сказано о курсе.:repa: Просто написано "очень полезно во время завтрака съедать кашу из пропосшей пшеницы". И все.
Может кушать до тех пор, пока из ушей не полезет?:ha-ha:
Для меня, кстати эта кашка ооочень удобна. Не надо думать, что на завтрак съедать.:ok: И ко вкусу уже привыкла. :podmigivayu:

Angel
18.12.2009, 22:42
Lucifiera , аналогичная ситуация
купила бесцветную хну, а на следующий день пошла в парикмахерскую, задоно и спросила про хну, на что получила такой же как вы и ответ, что это ни к чему, волос утолщается за счет того, что хна забивает его (((
решила что приму с хной ванну, тоже написано что пользительно )))

Габи
19.12.2009, 10:41
Angel , многие мастера вообще отрицательно относятся к любым домашним процедурам, к той же ароматерапии и т.д. Мне кажется, что хна - средство, проверенное веками, и не зря же ее женщины использовали все это время для ухода за волосами...

Oliso
19.12.2009, 10:57
Девушки, я полностью разделяю мнение Габи. Хна действительно лучше, чем любая хим.краска. Говорю основываясь на своем опыте. 4 года окраса химией (не обесцвечивание) и убитые волосы. И 2 года хны/басмы и прекрасные волосы, которые быстро растут,блестят, не пересушенные и снова вьются, что для меня показатель довольных волос.
Но всегда есть пунктик про индивидуальную непереносимость, кому-то и правда хна не идет. Но как я поняла это довольно редкое явление.

Angel
19.12.2009, 11:16
ну, то, что натуральная хна лучше химической краски это логично )))
любой натур продукт лучше химии
а на счет того, что парикмахеры против домашних процедур не совсем согласна. Тот же парикмахер, что не приветствует хну, очень даже положительно относится к маскам из растительных масел с ЭМ, просто рекомендует не злоупотреблять

mаr-fa
23.12.2009, 22:04
А еще я прочитала в знахарских рецептах, что для оздоровления и ращения волос на Руси использовали обыкновенную соль. Втирали ее пригоршнями во влажную кожу головы до мытья. Кожа начинает гореть, как при перцовой. Кожа очищается ,исчезает перхоть, луковицы волос оживают. Если бы этим рецептом пользовались все, то лысых у нас вообще бы не было (это из книги утверждение).
А я хотела спросить , нельзя ли для втирания в кожу головы использовать перцовую настойку, которая продается ,как алкоголь в магазинах? Муж купил для употребления внутрь, я попробовала- язык горит. :drink:

Добавлено через 5 минут

Габи Хна действительно делает волосы жестковатыми. Это же с востока пришла мода на хну, а там у женщин волосы по большей части толстые. На нашу фактуру волос не всегда здорово.

Лада
24.12.2009, 12:53
Лека+ скажите пожалуйста, вы пшеницу прямо кипятком заливаете и настаиваете? а при этом не разрушаются витамины?

laluna
24.12.2009, 15:09
Лада, отвечу я про витамины, они не такие уж нежные, как многие представляют, при варке овощей многие витамины не только не разрушаются, а переходят в более усвояемые формы. Плохо только длительное вываривание, при котором витамины переходят в отвар, поэтому то и рекомендуется готовить на пару для их сохранения, а ведь температура пара намного выше температуры кипящей воды, так что в заливании пророщенной пшеницы кипятком нет ничего плохого.

Лека+
26.12.2009, 12:31
Лада, соглашусь с laluna про витамины.
Еще добавлю, что одну неделю я просто заливала раздробленное зерно кипятком из чайника, накрывала крышкой и настаивала минуты 3-5. А потом решила точно по рецепту, т.е. бросать в кастрюльку с кипящей водой, перемешать, выключить газ и настаивать под крышкой.
В итоге, когда запариваешь в кастрюльке, кашка получается намного мягче и объемней, соответственно, где-то даже приятней на вкус (с медом и маслом, конешна).
Но! Запаренная водой из чайника лучше действует на кишечник (в моем случае, по крайней мере). Может потому, что она жестче получается. Думаю вернутся к такому методу.
Но пока в раздумьях. Как интересно эта жесткость на желудке сказывается????

Габи
26.12.2009, 13:00
mаr-fa , я тут где-то выкладывала рецепт маски-пилинга... Смысл в чем: делаете основу для маски (ориентируясь на предпочтения своих волос) и добавляете предварительноизмельченну ю морскую соль...

Obsession
27.12.2009, 11:02
Лека+, Вы наверное знаете как долго может эта пшеница храниться, я покупаю в коробочках, на которых срок годности 7 дней стоит. Я частенько ленюсь и не успеваю эту пшеницу съесть, и она летит в помойку. Как вы думаете, ничего страшного если ее съесть после этого срока, она не выглядит испорченной. Еще где-то когда-то видела что нельзя есть когда отростки будут больше двух сантиметров вроде.

Я свою пшеницу просто так грызу, никогда варивать не пробовала, вкус нормальный )))

Лека+
27.12.2009, 19:28
я покупаю в коробочках, на которых срок годности 7 дней стоит.
Ага, я тоже раньше такую пшеницу покупала.:smeil:
Но! В книжке написано, что проростки должны быть до 1 мм(!!!). И именно до 1 мм. получается, когда проращиваешь дома 24 часа.
А в покупных коробочках ростки гораздо больше.
И мне кажется, что 7 дней - это очень много для хранения такого скоропортящегося продукта, так что вы абсолютно правильно делаете, что выкидываете после срока.:podmigivayu:
Еще я читала, что пророщенное зерно должно хранится в стеклянной таре, в холодильнике не более 2 суток.
А вы не пробовали сами проращивать? Это очень просто. И главное, что всегда уверен в том, что пророщенная пшеница свеженькая, не прелая.:smeil:

Obsession
27.12.2009, 21:05
Лека+, я год назад заморачивалась, искала эту пшеницу для прорашивания, так нигде и не нашла. А Вы ее в Ашане берете? Сколько она может храниться, если побольше взять, а то очень уж далеко этот Ашан.

Лека+
28.12.2009, 13:00
Obsession
http://diet-msk.ru/page797950 (http://diet-msk.ru/page797950) - вот как это выглядит. Срок хранения 12 месяцев.
Я знаю, что точно эта пшеница есть в Ашане-Химки (там, где диабетические продукты). На счет других, к сожалению не в курсе.:smeil:

almakantra
28.12.2009, 17:56
Какая полезная темка!
Уже неделю отращиваю волосы - стрижка короткая под мальчика. Были у меня 10 лет назад длинные густые волосы - мама стричь не разрешала... А потом как начала экспериментировать, химии, покраски, стрижки... И вот результат - 3 пера в 2 ряда :( Хочу вернуть былоооооееее... :)
Пока в активе луковая маска и репейное масло :) И мыть шампунем перестала - купила Зейтун. Обещают феерический рост - проверим...
Сегодня закупила эфирных масел, буду делать маслянную маску, перцовка настаивается. Теперь хочу еще дрожжи прикупить и мумие. Надеюсь, волосы выдержат такую атаку :D
Интересно, стоит ли использовать хну, если волосы наполовину крашенные хим. красками (салонными), а наполовину отросшие корни? Или будут концы зеленые?

mаr-fa
28.12.2009, 22:19
Габи Я на муже хотела эксперимент провести , так не дался. Испугался, что я ему лысину расцарапаю солью.:smeil: Жаль... результат на нем был бы нагляднее.

Девочки, а кто-нибудь смесь с димексидом + масла+ витамины использует? Эффект есть? На других форумах от этой маски в восторге.Вроде бы это уже официально запатенотовали, как средство для ращения волос У кого-то волосы на 1 см в неделю растут. Я все составляющие купила, но что-то побаиваюсь наносить.

Габи
28.12.2009, 22:27
mаr-fa , дело в том, что испугаться можно от того, что сначала много волос выпадет: старые и слабые...

Angel
28.12.2009, 23:31
А я таки провела эксперимент на муже :oops:
Сделала ему маску с горчицей, говорит что припекало на 6 баллов по 10-ти балльной шкале. Вот хочу месяц на нем поделать эту масочку и посмотреть с какой скоростью на его "шарике" волосы будут расти. Уж больно наглядно )))
А сама сегодня солью с экстрактом крапивы натерла голову. Не так уж и страшно все на деле оказалось. И волосы сейчас такие мягкие

Габи
29.12.2009, 00:04
Angel , мне нравится ощущение чистоты после соли! Волосы приподнимаются у корней, оживают, кожа башки дышииит!!!!!

Lonra
29.12.2009, 13:05
Очень люблю делать маску кефир+масло+желтки+лимонны сок. Очень хочу чем нибудь заменить яйцо в маске - стоит ли попробовать добавить желатин? Просто точно не знаю что обладает схожим с желтком составом и действием на волосы? :repa:

Marianka
31.12.2009, 12:22
ну вот! решила опять активно заняться своими волосами. позавчера делала маску из бесцветной хны с медом, желтком и сливочным маслом (правда я его заменила на репейное). боялась, что мое мелирование изменит цвет (возможно чуть потемнели волосы, даже пожелтели правильно сказать) зато оно того стоило, волосы стали очень послушными, высохли прямыми - словно утюжком вытянутые. очень понравилось. правда по рецепту там надо всего по 1 чайной ложкой, я не понимаю такие "жлобские" пропорции (на самом деле, мне просто никогда не хватает такой порции на всю голову размазать) и все положила по 1 ст ложке. классная маска, очень понравилась :smeil:
а вчера решила сделать маску из глины. взяла розовую глину и решила чуть поэкспериментировать, добавила вместо воды, миндальное масло и ЭМ розмарина. короче, маска взялась страшной кашицей, словно прокисшее молоко. но я активно нанесла его на голову (просто дрожжевая маска тоже не Ахти выглядит, это меня и успокоило) мало того что еле отмыла. волосы стали очень жесткими, вроде как прутики. зато когда высохли, на утро стали очень послушными. но врядли я еще раз буду экспериментировать буду с глиной :smeil:

Swan
01.01.2010, 15:46
надеюсь мой вопрос относится к этой теме:smeil:
девочки, кто нибудь пил дрожжи пивные для роста волос?
мне интересно, от них правда можно вес набрать???:ogo:
я начала пить пантовигар, и пить его нужно очень долго, но там главный компонент дрожжи. очень боюсь поправиться:grust:

Angel
01.01.2010, 16:24
Swan, у меня подружка пила пивные дрожжи. Сказала что кожа волосы и ногти - все пришло в порядок, но... она поправилась. Но это все очень индивидуально. Я вот как раз тоже собираюсь попить. Вообще от многих людей слышала что дрожжи вещь очень пользительная

almakantra
01.01.2010, 16:28
Swan, мне кажется, нельзя от пивных дрожжей вес набрать. Я их когда-то пила от прыщей. Эффекта не было никакого - ни прыщи не исчезли, ни лишний вес не появился :))
А вот дрожжевая маска для волос мне понравилась - волосы пышные такие, блестящие, упругие после нее. Буду пользовать :) Надеюсь, рост она тоже ускорит.

Angel
02.01.2010, 14:48
Все читаю про дрожжевую маску для волос и так хочется ее попробовать, беспокоит только один момент - как она наносится на волосы? Если так же как медовые маски, то это сплошное мучение :grust:

Swan
02.01.2010, 16:08
Angel, медовая нужна чтобы подпитать волосы?

Kerridven
02.01.2010, 17:23
Angel, когда я первый раз наносила, то действительно было похоже на медовую. Стекало все по шее, а там же еще и сахар - бяка, одним словом. Методом проб и ошибок я поняла, что надо либо делать небольшое количество маски, либо брать полотенце и заматывать им волосы (после каждого раза придется стирать). Я делаю маску два раза в неделю - один раз просто на волосы, а второй раз уже с полотенцем.
Swan, да мед хорошо питает волосы, но лучше добавить еще какие-нибудь компоненты.

Lucifiera
02.01.2010, 17:44
Все читаю про дрожжевую маску для волос и так хочется ее попробовать, беспокоит только один момент - как она наносится на волосы? Если так же как медовые маски, то это сплошное мучение :grust:
Наносится легко,как простая масочка.Я такую неоднакратно практиковала:smeil:

laluna
02.01.2010, 18:13
Девочки, темку читаю давно, решила тоже поделиться своими способами отращивания волос, перепробовала я много разного, и дрожжи и кефир -здорово, но..текут.... я же люблю масочки густые. Мне очень нравится делать из авокадо и/или банана, я взбиваю авокадо с бананом блендером, туда же добавляю желток, мед, чуть коньяка, эфиров под настроение и сразу на волосы под пленку и полотенце, смываю через полчаса-час самодельным средством из отвара мыльных орешков с желатином. Волосы после как будто гуще становятся. Через день, по вечерам - бей с семенами моркови в спиртовом растворе.
Результат - сантиметр волос срезанных 10 дней назад уже отрос.

almakantra
02.01.2010, 20:49
Маска дрожжевая наносится легко, смывается тоже. По консистенции как жидкая липкая сметана, беее :)) И течет :( Но зато фефект - ааах!

Sv-Rabbit
03.01.2010, 13:55
Девушки, кто делаем маски с дрожжами - а загущивать желатином или лецитином не пробовали? Тоже хочу сделать курс таких масок, но оооочень не люблю когда что-то бежит, как правило мне это попадает в глаза.

Аленka
03.01.2010, 14:21
Sv-Rabbit желатин от Т-ры кожи головы все равно потечет

Sv-Rabbit
03.01.2010, 14:29
Аленka, спасибо за ответ. Как-то я про это не подумала. Да и утепляющий колпак же будет еще на голове...

Я смесь для мужа делала, от перхоти: масло примулы, касторка (1:3) и ЭМ Бей и Чайное дерево. Сама тоже делаю маски (для укрепления и роста волос), правда смывается масло плохо, наверное буду еще желток добавлять.

Angel
03.01.2010, 14:50
Sv-Rabbit, я тут на муже маску для роста волос пробовала

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)не знаю почему, но после этой маски у него перхоть с одного раза прошла. и вот уже неделю как не появляется )) завтра еще раз сделаю ее ему, только вместо сахара мед положу

Sv-Rabbit
03.01.2010, 16:03
Angel, точно! Это ж гениальная маска, спасибо что напомнили про такою классную вещь как горчица! А вместо оливкового масла я буду свою масляную смесь добавлять. Должен получиться просто великолепный состав :)

Аленka
03.01.2010, 16:22
Sv-Rabbit можете спокойно сэкономить желток, если есть лецитин.
Горчицу сначала берите в небольшом кол-ве, зависит от многого - чувствительности кожи, свежести горчицы и т.п., но шкуру можно спалить

Аленka
05.01.2010, 13:21
Итак, поставила эксперимент, интересовали не столько дрожжи, сколько загущение маски.
Рассказываю, на 2 маски - себе и мужу.
25 гр.св. дрожжей
1 ст.л. гидролата лаванды (воды, отвара - не принцип.)
1\2-1\3 ч.л. коричн. сахара или меда (не важно)
2 ст.л. с хорошим верхом густого йогурта
2 ч.л. с горкой лецитина

В теплое место минут на 40 (на духовке стояло), чотб хорошо разошлось (периодически лецитин только помешивайте) и нанести на корни. не течет, нормальная кремовая структура . Замотала в кулек и полотенце - приятное тепло.

Kerridven
05.01.2010, 23:55
Сделала сегодня дрожжевую маску на основе сметаны. Теперь никогда на воде делать не буду - только со сметанкой. Маска получилась пышная, наносится легко, вообще не течет, а пахнет-то как, сдобной булочкой, туда бы еще ванилина добавить и можно просто скушать)

mаr-fa
11.01.2010, 12:29
Габи Насчет соли полностью с Вами согласна! Вот не зря говорят , что все гениальное -просто. Очень простой рецепт, а сколько пользы! И массаж и очищение и раздражение спящих луковиц. Хорошо помогает от перхоти.
Вот маски с маслами может и хорошие, но их так трудно смывать! Приходится по два раза наносить шампунь, а то и три. А хорошо ли это? А на другой день к вечеру уже опять "масляна головушка".
Я все больше прихожу к выводу, что красивые волосы это щадящее, мягкое мытье , массаж кожи головы и употребление в пищу продуктов богатых кальцием, вит. А,Е и гр. В.
Габи,это Вы на аватарке? Какие роскошные волосы! Поздравляю!:smeil:

Marianka
11.01.2010, 23:16
Габи попробовала с морской солью масочку на основе масла (миндальное). мне понравильно. только и правда страшновато как-то уж слишком много волос выпадало...

Angel
11.01.2010, 23:38
Попробовала сегодня Маску с заваркой для роста волос.
"Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.

1\2 бутылки водки
250 грамм сухой чайной заваркиЧай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.
Смывать будет легко!
Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)"

вот что мне обещала эта маска. ну в общем то все так и есть, и приятный каштановый оттенок меня тоже порадовал, только вот ванну после этого дела с читсящим средством отмывать пришлось. И волосы на концах какие-то сухие. Но все равно буду делать еще, т.к. хочу увидеть "отрастающий ежик"

Sv-Rabbit
12.01.2010, 10:28
Angel, брали черный чай? А если взять зеленый? (Или уж совсем шикарно - белый)? Состав конечно иной у чая, зато ванна меньше пачкаться будет :)

Angel
12.01.2010, 14:20
Sv-Rabbit, думаю ванна будт конечно поменьше пачкаться, но мне еще был важен именно оттенок, а его можно получить только с помощью черного чая. А еще сегодня утром сначала муж, а после его слов и я заметила что волосы после этой процедуры красиво блестят. И не надо никаких блястючих-бриллиантовых спреев. Так что точно буду как минимум 2 недели еще продолжать... наверное...

Sv-Rabbit
13.01.2010, 10:17
Angel, а, понятно, я не уловила вначале что нужен оттенок, думала нужны только полезности.

Спасибо за рецепт, поставила настойку (50/50 черный и зеленый чай), но буду подольше настаивать, сутки думаю хватит.

Angel
13.01.2010, 13:39
Sv-Rabbit, я тоже хотела сначала на подолшье поставить, а потом нарыла такой коммент "...и оставила на ночь. Утром показалось, что кроме мокрого разбухшего чая в кастрюльке нет жидкости))) Отжала при помощи заварника с пресом..."
Ну я и испугалась, что самая ценная "жижа" куда нить денется, поэтому для первого раза остановилась на двух часах. Если не трудно, поделитесь потом впечатлениями от настойки на ночь?

Габи
13.01.2010, 13:44
mаr-fa , спасибо, правда, питерскую воду мои волосы не очень жалуют, но в целом маской-пилингом я довольна. И смывается она легче, чем просто масляные смеси...
Marianka , выпадают слабые волосы! Массаж вызывает приток к коже головы, поры очищаются, полезности проникают в них активнее... Главное, конечно, нежно массировать, а не пытаться втереть соль в мозг:)

Июля
13.01.2010, 14:04
Девочки, а это не слишком экстремально - водку на голову? :ogo: Ведь скальп и волосы пересушить можно в два счета...

Angel
13.01.2010, 14:54
Июля, могу сказать по своим волосам. Те волосы, которые не были у меня до этого сожжены множеством разных процедур, то они ни сколько не сухие после водки. Да и кожа головы, по моим ощущениям, тоже не сухая и не стянута вроде. Во многих масках используют коньяк для стимуляции волосяных луковиц, так что я рискнула попробовать и с водкой :shuffle:
посмотрим что с моими волосами будет через пару недель применения этой маски :repa:

Июля
13.01.2010, 21:18
Angel , удачи Вам, но я б не решилась :) Коньяк все же больше ложки обычно в маски не добавляют, а тут одна водка...

Marianka
14.01.2010, 19:35
Габи мне кажется, что такую масочку с солью все таки делать часто нельзя, наверное может 1-2 раза в месяц максимум.
взяла 1,5 столовые ложки соли мне хватило на пол-головы. не знаю мало или просто основы было мало, короче что-то я не рассчитала. правда во время массажа соль оказалось повсюду и в ванной, и на полу, и везде...
и волосы ну очень быстро пожирнели, буквально на следующий день и пришлось перемывать голову.

Angel
14.01.2010, 20:29
Marianka, а у меня наоборот, после соли голова дольше не пачкается :smeil:

mаr-fa
14.01.2010, 21:23
Marianka В книге "Знахарские рецепты" написано , что надо 1 раз в неделю натирать кожу головы горстями поваренной соли.


Кто-то рекомендовал втирать сок имбиря....большое спасибо за рецепт. Здорово. Кожа разогревается, прямо горит. А главное волосы мягкие, не пересушиваются. Вы, девочки водкой не увлекайтесь особенно.Пересушите волосы. Завтра в баньку пойду в сок имбиря добавлю мед и желток, посмотрю как подействует

Marianka
15.01.2010, 22:03
Angel видимо у каждого по разному кожа головы реагирует(((

mаr-fa горстями поваренной соли?! это сколько ж тогда её надо? 1 стол. лжку понимаю, или "жменьку" имеется ввиду?

laluna
15.01.2010, 23:24
Экспериментировала сегодня, была задумка помудрить с рецептом Angel, идея подкрашивания с помощью чайной заварки очень интересная, залила 50 гр черного чая стаканом граппы (ну нет у меня водки:smeil:) и поставила в духовку на полчаса на 50 градусов, потом еще настаивала часа 3. Жидкость в результате приобрела темный цвет, отжала с помощью пресса для картошки с минимальными потерями.
После обеда у меня остался салат с домашним майонезом из желтка, йогурта и рисового масла, сунула в блендер и превратила в пюре (перец, сельдерей и лук-порей), добавила еще один желток, меда, смешала с заваркой. Загустила пшеничным крахмалом. Получилось густое пюре абрикосового цвета. Держала минут 40-50, было легкое тепло, смывала самодельным шампунем из отвара мыльных орешков с желатином.
Результат, мои ярко-красно рыжие волосы (после окраски хной) приобрели шоколадный оттенок. Как оттеночное средство чай мне очень понравился, не знаю, будет ли он работать в плане ускорения роста волос в меньшей концентрации:dontknow:, хочу еще попробовать заваривать его пивом или лимонным соком, все таки меньший риск пересушить волосы.

mаr-fa
17.01.2010, 12:48
Marianka Да не парьтесь Вы с "горстями" и "жменьками" берите соли столько , что бы Вам было удобнее. Ведь соль растворяется на влажной коже. Я наношу соль обильно, массирую, если нужно добавляю еще.Массировать нужно осторожно, минут 5.Сначала , конечно, слабые волосы посыплются. Но , как говорят трихологи, это не страшно, что волосы сильно выпадают, главное, чтобы они также интенсивно и восстанавливались. Соль и от перхоти помогает.

Июля
17.01.2010, 13:04
mаr-fa , поделитесь, пожалуйста, техникой пилинга :) Я так понимаю, соль нужно наносить в проборы и массировать? Я для этой цели планирую использовать мелкую поваренную соль, боюсь, что морская травмирует кожу. Или нет?

mаr-fa
21.01.2010, 12:18
Июля Все правильно понимаете.Вымойте голову водой и наносите на проборы соль. Массируем минут 5 не меньше(энергично , но без фанатизма). Вообще-то, в книге рекомендуют 15 минут массажа крупной солью. Но, как-то очень сурово получается. Я смесь использую (мелкую и крупную).Считается, что шести натираний на курс достаточно.По истечении некоторого времени курс можно повторить.
Попробуйте маску с соком имбиря. Мне так понравилось! Надо сок выжать, втереть в кожу головы и хорошо утеплить.(шапочку для душа, а на нее что-нибудь шерстяное).Удачи!

Sv-Rabbit
21.01.2010, 14:32
поделитесь потом впечатлениями от настойки на ночь?Angel, я не стала на ночь оставлять. Подумала может за такой длительный период из чая вытянется что-то не совсем полезное для волос. Настаивала 3 часа, поставив бутылку в тазик с теплой водой. в полученный настой вылила пузырек перцовой настойки и капнула 5 капель Бея. Втираю. Жду косы :)

anavrin
29.01.2010, 16:14
Хочу сделать питательную маску из йогурта с маслами, горчицей и Д-пантенолом.
Девочки, как считаете, Д-пантенол (ни разу еще не имела с ним дела) нормально будет вести себя с йогуртом? И нужно ли его предварительно растворять в воде, например (он же водорастворимый), или можно прям в маску добавлять?

laluna
05.02.2010, 18:21
Сижу с очередной маской на голове - греет:smeil:, хотя наносила комнатной температуры. Для этого я во все маски, которые делаю (сегодня из йогурта), я добавляю специи в порошке - перец черный, мускатный орех, перец чили, корицу, имбирь. Даже не смотря на то что пряности сухие, действие чувствуется. Трудно сказать, что именно у меня влияет на рост и внешний вид волос, так как я все делаю под настроение и постоянно меняю ингредиенты масок. Но волосы отрастают заметно и радуют своим видом:oops:

Angel
05.02.2010, 19:19
Вот и я тоже чего только с волосами не делаю чтоб росли побыстрее. За три месяца см на 6-7 выросли. Единственное плохо - когда много всего делаешь, не отследишь на что именно волосы лучше реагируют в плане роста.
Сейчас вот перцовым бальзамом от сто рецептов красоты прониклась. Правда пользовалась пока только два раза, так что не знаю как на скорость роста волос влияет :dontknow:, но на качество явно положительно:yes:

Kerridven
06.02.2010, 00:05
В сообществе Косметички хвалят серию Бонакур для роста волос - чуть ли не по 4 см в месяц. Кто-нибудь пользовался? Действительно ли настолько ошеломляющий эффект?

Angel
06.02.2010, 09:28
Kerridven, я мою голову желтым Бонакуром, он как раз для роста волос. Ну 4-х см в месяц у меня конечно нет, но в целом шампунь хороший. Мне вообще кажется, что на рост больше влияют маски, чем шампуни

mаr-fa
08.02.2010, 19:58
Пользовалась одно время шампунем из серии Нью Вейс. Ничего лучше этого средства я не встречала. Особенно для сухих волос. После мытья впечатление, что волос в два раза больше стало-блестящие, льются как шелк. Эх! Дорого только очень. Шампунь называется Секонд Шанс и к нему одноименный бальзам. Но я даже бальзамом не пользовалась после мытья. Шампуня нужно немного и он почти не пенится. Он не на щелочной основе, как все шампуни, а на каком-то другом средстве. Лысые дядечки пушком покрывались ,благодаря использованию этого шампуня.

Добавлено через 19 минут

Laluna Очень хорошая идея со специями! :klevo:Они и разогревают и питают.В одном имбире ( я уж не говорю про перцы) масса витаминов и полезных элементов. Тоже сделаю! Попробую глиной загустить с маслом каким-нибудь или желтком, а то вит. А не усвоится

Aelice
09.02.2010, 17:34
Тоже мечтаю о волосах до талии, но больше, чем до середины спины отрастить не могу( просто в какой-то промежуток времени рост останавливается и все( Начала активно добавлять в шампунь бэй - появился подшерсток, а основная длина так и осталась неизменной. Вообще, меня не беспокоит проблема секущихся кончиков, поэтому подравниваю я волосы крайне редко, уж больно жалко срезать длину, может поэтому волосы перестают расти? Подравниваю их в лучшем случае раз в год...

laluna
09.02.2010, 17:51
Aelice, длина волос напрямую зависит от продолжительности жизни волоса, в детстве волосы живут дольше, поэтому многие девочки могут отрастить косу ниже попы, с возрастом жизнь отдельного волоса становится короче, поэтому есть такое впечатление, что волосы дорастают до определенной длины и дальше не растут. В норме ежедневно выпадает определенное количество волос, отживших свой век, на их месте через пару-тройку месяцев начинает расти новый волос, и так постоянно. Так что, чтобы отрастить длинные волосы, надо не просто усилить рост волос, а удлинить их жизнь.:repa:

Чудо-юдо
09.02.2010, 20:26
А я сейчас чаще всего маску дрожжевую делаю на кефирне с мёдом.:smeil:Рост есть,однозначно:shuffle:

mаr-fa
10.02.2010, 00:19
Прочитала , что для роста и укрепления необходимо употреблять дрожжи с серой. Препарат фирмы "Эвисент" не вызывает прибавки в весе. А то мы все на себя, да на себя, надо и в себя что-нибудь ...весна на носу, авитаминоз...

Aelice
10.02.2010, 11:16
laluna
Пробовала) правда, пром. средствами) алераны-виши и иже с ними перепробованы, толку - ноль. Вчера сделала смесь на перцовке по рецепту, выложенному Arti, буду тестировать.

Кстати, в начале темы кто-то восхищался репевитом, но сожалел о том, что он порпал из аптек. Так вот, не далее, чем вчера видела его в сети аптек "Первая помощь".

Angel
10.02.2010, 11:51
mаr-fa, пробовала я эти дрожжи. Буквально неделю назад бросила их принимать. Как то не увидела от них большого толка (правда говорят их минимум месяца три надо принимать, а я только месяц пропила). А еще у меня от них прыщики какие-то повылазили :isterika1:

Kreolka
12.02.2010, 17:10
А после массажа головы солью ,головку должно припекать? У меня такое ощущение послетэтого что волос стало лезть еще больше...:ridaju:

Angel
12.02.2010, 21:06
Kreolka, у меня непосредственно во время солевого массажа ощущение, что голове тепло и щиплет немного, но ощущения вполне терпимые
А волосы скорее всего вылезают те, которые и так в ближайшем времени должны выпасть.

Sv-Rabbit
13.02.2010, 10:50
Делаю соляной массаж, после него действительно вся ванна в волосах, но таааак приятно голове :) Ну и утешаюсь тем что выпало таки "лишнее" и уже не живое :)

Veving
13.02.2010, 12:05
Уже третий месяц делаю маски из бесцветной хны с желтком,репейным маслом, ЭМ (иланг-иланг, сладкий апельсин) и токоферолом. Волосы от нее замечательные - блестят, шелковые, да и смывается без шампуня. Но вот прибавки скорости роста я не заметила. Можно ли для усиления роста в эту масочку добавить черного или красного перца (молотого)?

Чудо-юдо
13.02.2010, 15:04
Veving,как вариант можно кроме перца добавлять молотый сухой имбирь или корицу.:smeil:

Veving
13.02.2010, 15:14
С корицей, наверное, будешь потом пахнуть, как хлебо-бубличное изделие, она наверняка даже иланг перебьет? Или ее нужно ложить немножко?

Marianka
14.02.2010, 12:33
Veving а мне так нравится когда волосы чем-то вкусненьким пахнут,)
хотя в масочку можно просто имбирь добавить: и разогреет (хорошо для роста) и запах не должен перебить

laluna
14.02.2010, 12:59
Я в маски для волос всегда добавляю все специи, которые хорошо разогревают, - и чили, и корицу, имбирь, гвоздику, мускатный орех. Сыплю на глазок, как будто делаю блюдо для мексиканца. Даже если маска была нанесена на волосы сразу из холодильника, очень быстро она начинает греть. Очень приятное тепло, которое дают разбуженные капилляры:smeil:

mаr-fa
14.02.2010, 16:31
Девочки, массаж с солью делайте не очень сильно и курсами. Раз 6 помассировали, потом сделайте перерыв или раз в неделю массируйте, а не каждое мытье.
А никто не пробовал массировать кожу головы спитым кофе и потом оставлять его , как маску на некоторое время? Кофе ведь очень хорошо на кожу влияет. В бане все женщины после парной намазанные кофе ходят.Кожа потом, как атлас. Вот я и подумала, а что если на волосы? И добавить в него еще чего-нибудь? Перца, например , или желток?:smeil:

Kerridven
14.02.2010, 16:43
mаr-fa, я пробовала - потом два дня ходила с головной болью, и запах кофе везде мерещился.

mаr-fa
14.02.2010, 18:07
Kerridven Ничего себе! От кофе голова заболела? И ничегошеньки положительного? В смысле питания и смягчения волос?

laluna
14.02.2010, 18:11
mаr-fa, от кофе голова действительно очень болит, я тоже пробовала, это просто невыносимо. Для волос есть не менее эффективные, но не такие раздражающие маски

Kerridven
14.02.2010, 19:08
mаr-fa, мне как-то уже не до эффекта было) Думаю, что можно сильно разбавленную настойку делать и втирать в корни волос. Или, может быть, смешать с чем-то, как бы поглощающим запах, например с кефиром, сметаной и т.д.

Angel
14.02.2010, 20:53
mаr-fa, я кофе использовала как скраб и одновременно для придания цвета. Запах кофе очень люблю, поэтому для меня это лишь огромный плюс, а вот вымывается из моих волос кофе оооочень плохо

Veving
16.02.2010, 09:38
А мне кофе сушит волосы, они потом путаются сильно, кончики вообще как пакля становяться. Но для цвета и запаха можно же не только маску делать, а и ополаскивать, не смывая.

Лада
19.02.2010, 12:01
Veving можете в ссвою маску добавить или специй или горчицу сухую:) если хотите, чтобы пекло:)

перекопирую свой пост из соседней темы:
на одном форуме прочитала про энерготоник от Лонды. Его девушки используют для роста, но он заявлен как от выпадения. Я тоеж купила и попробовала уже - очнеь приятная вещь. состав неплохой, наносится после мытья голос и не смывается. Некоторое время после нанесения кожу головы ну ооочень припекает. хочу попробовать его в качестве средства для усиления роста:)

mаr-fa
24.02.2010, 21:55
Вот нашла еще одну маску для ращения, укрепления корней и густоты :smeil:
1 стакан крупной соли, 1 стакан меда и 1 стакан коньяка-перемешать и поставить на 2 нед. в темное место. Наносить на корни волос на 1 час, утеплить. Обещают видимый результат уже через 2 нед. Пишут, что сам волос становиться толще.

Marus'ka
24.02.2010, 22:12
mаr-fa, а автор не указал, что с этой смесью за 2 недели в темном месте:uzhas2: должно произойти? :smeil: Наверное, предполагал, что там неведомые алхимические процессы пойдут:ha-ha:
Прикольные такие танцы с бубнами вокруг обычных смесей:smeil:

А состав, кстати, действительно работающий. Утолщения особого не наблюдается, но волосы подпитывает, делает блестящими и гладкими, стимулирует кровообращение кожи головы, очищает кожу головы хорошо.

mаr-fa
25.02.2010, 01:03
Marus.ka наверное, должно превратиться в однородную массу, меня 2 недели тоже как-то смутили. Это же не настойка и не масляная вытяжка. А Вы делали такую маску? Действует? Ну судя по составу-штука атомная...

Sonnlein
25.02.2010, 01:40
Marus'ka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8757) А как долго эта смесь хрониться может?

Sv-Rabbit
25.02.2010, 10:47
Marus'ka, почему такой скептицизм? :) Вполне нормально что смешанные компоненты выдерживаются вместе, чтобы их компоненты вступили во взаимодействие друг с другом для достижения наилучшего результата. А насчет "темного места"- так многие настойки рекомендуют настаивать именно в темноте, чтобы не разлагались свето-чувствительные элементы :)

mаr-fa
25.02.2010, 11:43
Sonnlein Судя по составу, неограниченное время. Все три компонента сами по себе являются консервантами.

Marianka
28.02.2010, 23:43
Девы, посоветуйте, можно ли разводить мумие в теплой водичке и отставлять ёё в бутылочке с пульвизатором? если да, то приблизительно на сколько дней?

Алина
03.03.2010, 16:28
Сделала маску с Димексидом:

По 1 ч.л. - витамин А, витамин Е, витамин В6 (содержимое 5-ти ампул), жожоба масло, оливковое масло и кокосовое.
Димексида - 0,5 ч.л.
Получилось около 30 мл. Забрала в шприц, промыла голову шампунем один раз, промакнула и нанесла на кожу головы и на волосы. Количества хватило, чтобы пожамкать волосы и втереть в кожу. Запах у Димексида не такой сильный, но мне было неприятно. Замотала, ходила час. Чувствовала тепло...
Донимал запах лекарства, когда начала смывать. Но после запаха не было. Только вот, волосы я не отмыла даже после 3-х раз!
Плюнула, ходила 2 дня с хвостиком. Вымыла вчера - опять не отмываются... Что же это такое?!
От трехразового промывания шампунем волосы совсем не блестели, путались, т.е. никакого результата я не увидела.

Раньше делала маски с кокосовым и оливковым маслами, все было в порядке. Может, мне жожоба так сильно не подошло? Или один из жирных витаминов?!

mаr-fa
03.03.2010, 21:31
Aлина А зачем так много разных масел в эту маску? В нее достаточно вит. А и Е на масле и репейное и добавить сок лимона. Она и так очень масляная. Чтобы волосы отмыть 2-3 раза приходится шампунь наносить.А я думаю,что это не очень здорово. Я от этой маски отказалась в пользу перцовки и имбиря.

Алина
03.03.2010, 22:36
Я нашла эту маску на просторах инета, в разных местах. Почти везде состав был именно такой (только вместо моих трех масел были касторовое и репейное). От репейного я еще много лет назад не могла волосы ничем отмыть, на всю жизнь запомнила... Касторового у меня тоже нет. Решила заменить своими маслами...

Но сдаваться не хочу, хочется использовать проникающую способность Димексида в мирных целях. Я скорее оставлю кокосовое и оливковое масла, Димексид, возможно витамин В6, а уберу витамины А и Е и жожоба... Посмотрим...

Kerridven
03.03.2010, 23:20
Прочитала в сообществе косметичики, что маска Шелковая (Домашние рецепты) весьма заметно помогает отрастить волосы. Но наносят ее не на обозначенное время, а на 30 минут и утепляют. Вот решила попробовать, голову мою через день, иногда каждый день - буду использовать при каждом мытье. О результатах напишу через неделю-две, максимум через месяц)

Sv-Rabbit
04.03.2010, 09:56
Может, мне жожоба так сильно не подошло?Думаю, дело именно в нем.

Так как:


далеко не всем известно ,что с точки зрения химии - это не масло, а жидкий воск! Почти на 100% оно состоит из смеси длинноцепочечных восковых эфиров.

И зачем менять витамины? Это старая, проверенная маска - А, Е, и демиксид. Очень хорошо помогает именно для роста и укрепления волос :)

Angel
04.03.2010, 14:29
я тоже читала много положительных отзывов о Шелковой маске, но никак не могу ее нигде найти
Kerridven, а вы где ее брали?

Kerridven
04.03.2010, 18:06
Angel, в самом обычном магазине бытовой химии - "Улыбка радуги". Стоит в районе 90 рублей (правда, банка гигантская просто). Вчера зарядила на полчаса, сверху шапочку для душа и полотенцем обмотала. Эффект понравился - волосы блестят и объемные, без пушистости. Некоторым, правда, сушит поверхность волоса, поэтому наносят только на кожу головы. Удачи в поисках)

mаr-fa
05.03.2010, 01:07
Алина Ни в коем случае нельзя из этой маски убирать вит.А и Е .(согласна с Sv-Rabbit) Ведь это основные стимуляторы роста! А димексид помогает им быстрее проникнуть в кожу. Впрочем , он и сам является средством борьбы с облысением. А масла просто смягчают, особенно те, которые Вы добавили.Касторовое и репейное, конечно хороши. Но касторку- фиг смоешь....

Алина
05.03.2010, 16:53
Mar-fa, я попробую в это воскресенье-понедельник весь тот же остав, но без жожоба... И отчитаюсь!

mаr-fa
13.03.2010, 20:06
Девчонки, что-то я стала подозревать , что на скорость роста волос ничего не действует. Втирала и то, и это, а они как отрастали на 1,2-1,5 см в месяц, так и продолжают... чуда не произошло:grust: .Но одно могу сказать, после всех процедур волосы выглядят здоровыми и крепкими, а это тоже очень хорошо! Похоже лучшее средство для отращивания волос-это время... придется подождать:smeil:
Прочитала в газете советы парикмахера: хлеб до замачивания (для хлебной маски для волос) нужно сначала поджарить на сковороде без масла.Нанести на волосы , втереть в кожу и оставить на ночь.

marsElla
13.03.2010, 21:52
Странно, я стараюсь раз в неделю жожоба на волосы мазать. Где-то здесь, на форуме, начиталась. И никаких проблем. Смывается велликолепно! И волосы от него у меня послушные и блестящие. А вот помню репейное масло и касторку было практически не отмыть. Ходишь потом, как будто неделю не мылся.

Чудо-юдо
17.03.2010, 20:28
Девочки,вот и я сперва масла втирала в корни,а потом как-то стала замечать что это тяжеловато для волос..кроме жожоба. Сейчас я остановилась на таких масках для волос:1.кефир+мёд+хна бесцветная(можно добавить эфирное масло);2.ржаной хлеб на отваре твар+мёд;3.бальзам для волос+касторовое масло+настойка перца стручкового+витамин В в ампулах,вит.Е и вит.Е+эфирные масла.Абсолютно все маски смываются отлично и с первого раза.Волосы укрепляются и растут.:smeil:

Июля
18.03.2010, 01:18
Мне масла на волосы тоже оказались тяжеловаты, но все же масло для стержня волос и особенно для кончиков, как мне кажется, необходимо при отращивании. Поэтому на кожу головы делаю одни маски (горчица, глина, мумие), а на волосы - маски с маслами. Когда не хочется заморачиваться, делаю маску от TAV с эмульгатором (вернее, у нее это бальзам для волос (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4172), а я применяю до мытья как маску). Волосы не салятся и не утяжеляются.

mаr-fa
18.03.2010, 23:27
На днях сделала смесь с димексидом, вроде все пропорции соблюла. Стала втирать в корни волос, вдруг заметила, что кожа на кончиках пальцев затвердела и сморщилась. С перепугу побежала все смывать... чего это такое, а?

Sv-Rabbit
27.03.2010, 14:58
Хна утолщает волосы, проверено на себе.

Маллинка
16.04.2010, 15:41
Kerridven, ну как Ваши результаты? Маска помогла?

Akula
04.06.2010, 15:24
Не знаю, как вам, а я против ингредиента "Димексид" в составе масок для волос. Однажды делала себе такую, в итоге голова начала невыносимо гореть, а на пальцах, которыми я втирала маску слез лак и покраснела кожа.
Как вообще этот Димексид может повлиять на рост волос?

soattat
04.06.2010, 16:17
Нашла на этом форуме рецепт шампуни, который мне очень подошел, я его немного изменила и получилась интересная маска-шампунь. Я делаю такой ядреный отвар имбиря (один стакан), высыпаю пачку желатина и даю раствориться. Потом растворяю в еще одном стакане желток яйца, добавяю 4 ложки коньяка и эфирные масла. Иногда добавляю в отвар хну, крапиву, шелуху лука, шкарлупки от ореха, если хочу придать тон волосам. Эта штука стоит в холодильнике, становится как желе, ее нужно просто подогреть. Наношу на волосы как захожу в душ, жду минут 20 и смываю. Волосы хорошо промывает и плюс растительность на голове стала быстреее расти, здоровее выглядеть.