PDA

Просмотр полной версии : Отращиваем волосы



Страницы : 1 [2] 3 4

Королева Марина
04.03.2008, 21:49
Я горячими ножницами стригусь уже давно, года 2. и эффект действительно хороший. Вот последний раз делала себе мелирование, красила волосы и постригалась горячими ножницами. Прошел месяц, ни одного сеченого волоса, хотя феном я пользуюсь через день, сушу и укладываю волосы (как раз концы). Хотя, конечно, кроме ножниц важен уход.

Дриада
04.03.2008, 21:57
ох, секущиеся кончики....
так получилось что себя всю целиком забросила на пару недель :grust:
опомнилась когда уже совсем страшно к зеркалу подходить стало

так вот, кончики... их "запаяла" маслом кокоса, немножко растёрла в ладоне (буквально пару щепоток) и втёрла в свежевымытые кончики волос. И теперь почти не секутся))))

Лада
05.03.2008, 09:52
Дриада
а вы его втирали в мокрые волосы или уже сухие?? Я пробовала его наносить после мытья, но чтото так жирно получилось!

Дриада
05.03.2008, 11:01
Лада, голову помыла, слегка волосы полотенцем промокнула и втриаю, но только на кончики, они у меня довольно сухие
кокоса совсем немного надо брать, не больше кофейной ложки)))

Лада
05.03.2008, 11:20
Дриада
Спасибо! Я брала на кончике ножа, может и меньше, правда распределяла от середины волос, наверное поэтому!!

Аленka
05.03.2008, 11:23
у меня к кокосу тоже двойственное отношение - с одной стороны хорошо утяжеляет волосы, а с др. - как по мне - всеже жирноваты. Жожоба больше понравилось:yes:

Дриада
05.03.2008, 11:26
Аленka, жожоба замечательно, но вот кончики... туда ток кокос у меня пошёл идеально :smeil:

Лада
09.03.2008, 13:00
Девочки, я сейчас себе делаю такую маску на корни, для отращивания и укрепления: развожу дрожжи настойкой перца, добавляю репейное и касторовое масла и так часик сижу:) надеюсь отрастут волосы:)

supercat
16.03.2008, 21:30
Я тоже отращиваю уже более 1,5 года. Сильно подросли, см. 15 -20. Может такое быть?
Раньше волосы сильно пушились, атомный взрыв на голове, если не выпрямишь.
Сейчас у меня до середины спины и стали виться прямо кудрями, как у прЫнцессы

Лада
17.03.2008, 09:34
Девочки, а волосы у вас у всх равномерно отрастают??? У меня например какие-то хвосты отрастают. То есть основная масса волос одной длины, а концы некоторые длиннее и жидкие. Их и сострич жалко, а с другой стороны некрасиво они смотрятся. В итоге состригла конечно, буду отращивать, чтобы одной длины все были:)

-**Олеся**-
17.03.2008, 11:20
Лада Мне парикмахер давно говорила, что разные зоны волосяного покрова головы растут в разном темпе, так что ничего удивительного ;) все ненужное и жидкое надо состригать, не жалейте, все равно это не так красиво, как подстриженные блестящие, излучающие здоровье волосики ;)

Лека+
17.03.2008, 19:40
Я тоже отращиваю уже более 1,5 года. Сильно подросли, см. 15 -20. Может такое быть?
А вы не ошиблись? Что-то маловато за полтора года.... У меня за пол года вырастают см. на 10....:podmigivayu: и это я считаю, что медленно еще.:ridaju:
Я где-то читала, что волосы растут 0,5 мм. в день. Хотя могу и соврать. Девушки поправьте, если не правильно.:oops:

Дриада
17.03.2008, 19:47
Лека+, у меня очень быстро отрастают от мочек ушей до лопаток, а потом расти начинают та-а-ак медленно О.о

Лада
18.03.2008, 09:17
Девочки, а как вы замеряете сколько сантиметров у вас отросло? По окрашенным волосам? А если у меня по окрашенным не видно, то как?

Лека+
18.03.2008, 16:00
Лада
Я смотрю по челке. Когда подстригаю запоминаю или записываю, что челка "доходит до конца носа":rzhu:. Конечно, это все условно, но какое-то представление о росте дает.:podmigivayu:

Fermoza
13.04.2008, 17:25
Отращиваю волосы уже год, отрасли где-то на 35-40 см. Скажите, как часто вы кончики подрезаете? Я примерно раз в 3 месяца, но так длину не хочется уменьшать, поскорей волосы хочу отрастить.

Лада
16.04.2008, 11:11
Fermoza
ого, это же очень много - 40 см за год!!!! Здорово! Поделитесь, чем вы так отрастили!!!!! И какой у вас сейчас длинны и какой были год назад?:)

Maria_27
16.04.2008, 19:04
Лада, я тоже впечатлилась, сначала даже подумала, что показалось..
Хотя, помню, в школьные времена, могла осенью сделать каре коротенькое, а к концу лета уже сантиметров на 5 ниже лопаток были. При этом, ничего я с ними не делала, и за кончиками не следила (и не секлись ведь!). Эх, молодость, молодость:smeil:
Fermoza, будем с нетерпением ждать Ваш рецепт!

Fermoza
17.04.2008, 23:55
Да вроде не так уж и много, год все-таки отращивала. Волосы до талии сейчас. Были где-то по лопатки. Делала регулярно домашние маски. Раз в три месяца делала курс луково-чесночных, запах еще тот, конечно, но терпела. 2 раза в неделю маски с горчицей. Мыла черным хлебом, глиной. Кефирные, медовое маски. Настаивала травы, увлажняла маслами. Поменяла технологию мытья волос. Красила хной.
В общем, почти каждый день на волосах что-то намешано было)))
В сумме и дало такой результат.

Maria_27
18.04.2008, 00:01
Fermoza, а как Вы поменяли технологию мытья волос?
Лада, я тут вспомнила ещё про пасту сульсена. Помнится, она одно время рост давала хороший, сейчас снова начала её. Ещё она хорошо (ну у меня, по крайней мере) на кожу головы влияет. Продаётся в аптеках, стоит порядка 30р.

Fermoza
18.04.2008, 01:10
Сульсена отличная штука. От перхоти помогает мгновенно, лечит очень хорошо. Часто пользуюсь.
А насчет мытья. У меня у корней волосы жирные, и раньше после шампуня бальзам наносила только на кончики, и мыла шампунем для жирных волос. В результате волосы еще больше жирнились. Поэтому перестала втирать шампунь в кожу головы, мылила один раз, бальзам же втирала в корни, а в конце подкисляла. Волосы стали лучше.

Maria_27
18.04.2008, 01:17
Fermoza, где-то мне попадалось про ненамыливание кожи головы, но я не представляю, как это можно сделать. У меня всё равно шампунь везде попадает и в итоге намыливаю, как обычно.

Fermoza
18.04.2008, 01:53
Трудно представить, как можно не намылить кожу. Просто не надо втирать шампунь в нее, попадет-то он в любом случае. Просто многие усердно втираю его в кожу, именно это имеется в виду.

Agent
18.04.2008, 10:35
Maria_27 а что это за паста сульсена? Первый раз о такой слышу, что она из себя представляет?

Габи
18.04.2008, 13:30
Agent , ну, пасту и представляет:)) Предназначена, в первую очередь, для борьбы с перхотью,ну и для предотвращения выпадения волос. Очень хорошая вещь! В любой аптеке продается, по крайней мере, у нас...

Лада
18.04.2008, 13:42
Maria_27
про пасту эту очень интересно! Спасибо, я посмотрю! А если у меня проблем с перхотью нет, и вообще все нормально с кожей головы мне она во вред не пойдет надеюсь? Думаю ее курсом месяц можно попробовать:)

Agent
18.04.2008, 15:50
Габи да нет, я поняла, что паста :smeil:
Мне просто интересно из чего она состоит, и как влияет на рост волос (вернее не как, а за счет каких компонентов)

Maria_27
18.04.2008, 16:42
Лада, мне кажется, не должно ничего плохого быть, я пользовалась без перхоти, как я поняла, что механизм скорее регулирующий, не такой как в хед эн шолдерс
Agent, за счет чего сказать не могу, я пока не так сильна в веществах, но вот ссылочка на сайт, посмотрите, если интересно.
http://sulsena.narod.ru/
Я сама пользовалась, когда сезонные выпадения были, заметила, что и волосы быстрее растут.. потом подзабыла её как-то, вот сейчас решила курс сделать

Каталина
21.04.2008, 11:56
Незнала куда поместить.:smeil:если что пошлите меня!
Я подумала будет интересно и полезным.

Добавлено через 30 секунд

Аир болотный — издревле высоко ценился в народной медицине за способность укреплять волосы и быстро ликвидировать перхоть.
Аллантоин — биологический компонент растительного происхождения, способствует регенерации клеток эпидермиса и заживлению ран. Создает на поверхности кожи и волос тончайшую пленку, которая сохраняет влагу и служит надежным барьером от негативного воздействия внешней среды.
Алкоголиты — или, проще говоря, спирты, которые традиционно используются для ухода за волосами. Волосы становятся послушными, не спутываются при расчесывании.
Альфа-гидрокси-кислоты — удаляют сухие, поврежденные клетки кожи, ускоряя процесс их восстановления.
Альфа-глюкан олигосахарид — является питательной средой для развития полезной микрофлоры, которая в свою очередь обеспечивает защитные функции кожи.
Аминоксил — предотвращает отвердевание коллагена, который окружает корень волоса.
Арника — оказывает антисептическое противовоспалительное и антимикробное действие на корни волос. Препятствует их выпадению.
Березовая кора — содержит витамины А, С, Е, В1, В6, а также железо и магний. Укрепляет волосы, питая их от корней до самых кончиков, повышает их упругость и эластичность.
Березовые листья и почки — содержат смолистые и дубильные вещества, минеральные соли, необходимые для нормального питания волос. Делают волосы более эластичными.
Бутилен гликоль — прекрасный растворитель для парфюмерных масел. Помогает проникновению полезных компонентов в глубь волос и обладает увлажняющими свойствами.
Бисаболол — биоактивный экстракт ромашки — действует антибактериально и противовоспалительно, стимулирует процессы увлажнения и активизирует воспроизводство клеток, обладает успокаивающими свойствами и смягчает волосы, делая их более послушными.
Бетаин — вещество растительного происхождения, создает на поверхности кожи защитную пленку, которая создает нормальный гидролипидный баланс.
Биотин (витамин Н) — делает волосы более крепкими и блестящими.
Богородская трава — оказывает смягчающее и увлажняющее действие.
Ваниль — не только делает шевелюру ароматной, как пирожное, но и успокаивает кожу головы и смягчает волосы.
Витамин А — отвечает за регенерацию клеток нашего организма, это так называемый витамин роста. Он стимулирует обменные процессы в коже головы и на поверхности волоса. Под его влиянием мертвые клетки быстрее сменяются новыми, в результате волосы приобретают здоровый блеск.
Витамин В2 — ускоряет окислительно-восстановительные реакции в тканях.
Витамин В3 — стимулирует выработку волосяного пигмента, что значительно освежает и оживляет природный цвет волос.
Витамин В5 — легко проникает под наружный слой волоса, поддерживает и укрепляет структуру волос. Предохраняет волосы от потери влаги, сохраняя ее внутри волоса. Стержень волоса утолщается, за счет этого увеличивается объем прически. Повышает гибкость и эластичность волос.
Витамин В6 — легко проникает под наружный слой волоса, укрепляя его изнутри и разглаживая его поверхность.
Витамин С — регулирует окислительно-восстановительные процессы, стимулирует синтез коллагена, ускоряет регенерацию тканей, благотворно воздействует на корни волос, волосяные луковицы, снижает вероятность возникновения воспалительных процессов. Регулирует жировую секрецию кожи головы.
Витамин Е (токоферол) — антиоксидант, защищает от УФ-лучей, сохраняет целостность волоса. Замедляет процесс старения кожи, стимулирует клеточное дыхание, укрепляя мембраны клеток кожи. Эффективно питает волосы, восстанавливая поврежденную структуру, приостанавливая их старение.
Витамин F — необходим для укрепления волос, для усиления жесткости волосяного ствола, для реставрации его поврежденной структуры.
Витамин РР — участвует в реакциях клеточного дыхания, нормализует состояние волосяных луковиц и укрепляет волосы.
Витанол — биостимулятор и антиоксидант, предотвращает накопление в тканях токсических продуктов, ускоряет восстановление поврежденных клеток и активизирует местный иммунитет. Благоприятно влияет на кожу и волосы.
Вытяжка из авокадо — содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот и витаминов, особенно А и Е. Защищает волосы от потери влаги и обезвоживания. Делает их более пышными и гладкими.
Гавайский имбирь — придает волосам шелковистый блеск.
Гелеобразователь — позволяет легко укладывать волосы в любую прическу, а также увеличивает их объем.
Гиалуроновая кислота — восстанавливает тонус волос.
Гидролизованный воск — воски растительного происхождения образуют защитный барьер для травмированных эпидермальных клеток, способствуя укреплению клеточных оболочек.

Добавлено через 45 секунд

Гидролизованный шелк — интенсивно увлажняет волосы, делая их более мягкими и блестящими.
Глицерин, глицерил лаурет — комплекс увлажняющих веществ, позволяет увлажнить и смягчить кожу, восстановить разрушенный гидролипидный баланс, питает волосы и сохраняет влагу.
Глина — обладает свойством очищать и дезинфицировать кожу, активизирует кровообращение и усиливает процесс клеточного обмена. Используется в народной медицине как эффективное средство для борьбы с облысением.
Диметикон — суть диметикон-технологии заключается в том, что взвешенные молекулы бальзама-ополаскивателя раскрываются лишь в большом количестве воды, то есть их действие начинается во время ополаскивания волос после мытья. Соответственно питательные вещества ополаскивателя не снижают очищающий эффект самого шампуня, а процесс смывания волос является пусковым механизмом для их деятельности. Экономится и ваше драгоценное время, и шампунь зря не тратится — его хватает надолго.
Диметил кополиоль — регулирует жировой баланс, стабилизирует натуральные масла и удерживает влагу.
Деионизированная вода — вода, обогащенная ионами серебра, что позволяет исключить из состава шампуня консервант — потенциальный аллерген.
EDTA — химическое соединение, используется как смягчитель водопроводной воды, нейтрализует растворенные в воде соли металлов.
Железо — делает волосы густыми и сильными.
Женьшень — назван за свои удивительные свойства «корнем жизни», богат аминокислотами, витаминами, микроэлементами. Стимулирует жизнедеятельность клеток кожного покрова, способствует улучшению усвоения питательных веществ корнями волос.
Изопропил меристат — сложный эфир, без цвета и запаха, нерастворимый в воде, но растворимый в минеральных и растительных маслах. Используется в парфюмерии как компонент, который хорошо намазывается и распределяется по поверхности.
Кальций — проникая в волос, сохраняет в нем влагу, повышая тем самым эластичность. Укрепляет волосяные луковицы.
Касторовое масло — стимулирует выработку коллагено-эластиновых волокон и обновление клеток эпидермиса, укрепляет луковицы волос, стимулирует их рост и придает волосам упругость и эластичность. Смягчает кожу головы.
Каштан — содержит крахмал, сахар, протеин и танин. Стимулирует обмен веществ и циркуляцию крови в кожном покрове головы.
Кератин — один из натуральных компонентов здоровых волос. Кератиновые пластинки, аналогичные клеткам волоса, занимают место потерянных чешуек и возвращают волосам первоначальный вид. (Наружная часть волоса состоит из чешуек кератина, покрывающих друг друга, подобно черепице на крыше. Если волосы в хорошем состоянии, то кератиновые чешуйки прижаты к стволу волоса и лежат ровно, отражая цвет и придавая блеск волосам. Если же волосы подверглись обесцвечиванию или химической завивке, чешуйки не будут лежать ровно и волосы потеряют блеск.)
Керамидовые кислоты — это синтезированные в лабораторных условиях производные кератина — природного белкового строительного материала для волос. Эти кислоты склеивают поврежденные места волоса, замещают отсутствующие чешуйки — поверхность волоса выравнивается, становится гладкой и блестящей.
Киви — оказывает на волосы увлажняющее действие.
Кислоты кокосового ореха — содержат большое количество витаминов С, В1 и В6, которые участвуют в производстве белков, а также уменьшают воздействие неблагоприятной окружающей среды.
Кокосовое масло — издавна используется в косметике как прекрасное смягчающее, увлажняющее вещество. Оно обволакивает волос по всей длине, проникает под верхний чешуйчатый слой и питает волос как бы изнутри. Сухие и ломкие волосы приобретают гладкость и упругость.
Коллаген — животный белок, восстанавливает структуру волоса и поврежденные концы, усиливает жесткость и упругость волосяного ствола, заполняя микротрещины и расслоения.
Консерванты ДМДМ гидантоин, ЕДТА тетранатрия — позволяют шампуню переносить длительное хранение без микробного загрязнения.
Кополимер — катионы полимеров заполняют поврежденные участки волоса и разглаживают его поверхность.
Корень арники — используется как антисептик еще с античных времен. Оказывает противовоспалительное и антимикробное действие на корни волос, снимает воспаление, препятствует выпадению волос.
Корень березы — содержит особенно сильную концентрацию витаминов. Витамины проникают под чешуйчатый слой, выравнивают волосы. Укрепляют и питают их по всей длине, повышают механическую прочность волоса и устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды. Укрепляется и сам волос, и волосяная луковица. Волосы становятся живыми, яркими, упругими, эластичными.
Крапива — средство для укрепления волос. Делает волосы более гладкими и эластичными. Освежает природный цвет волос, поскольку способна регулировать деятельность клеток — меланоцитов, отвечающих за образование пигмента.
Ланолин — жир, получаемый при промывке овечьей шерсти. Препараты, изготовленные на основе ланолина, повышают содержание жира в коже.
Лизолецитин — инновационный компонент, в кратчайшие сроки восстанавливает и поддерживает нормальный приток крови к луковицам волос. Восстанавливает нормальное функционирование корней волос, стимулирует рост новых волос.
Лецитины — жироподобные органические вещества, благотворно действуют на сухие и ломкие волосы, снижают образование перхоти.
Лимонная кислота — обладает отшелушивающим эффектом, придает волосам здоровый блеск и шелковистость. Кроме того, она снижает жирность волос.
Липокомп — липиды жира птицы — обладает высокой проводимостью активных веществ в кожу, оказывает ранозаживляющее действие.
Липофолк — стимулирует деятельность кожных желез и ферментов.
Лопух — препятствует выпадению волос, укрепляя корни волос.
Льняное масло — является одним из наиболее популярных традиционных средств по уходу за волосами, восстанавливает структуру волос, предотвращает их истощение.
Манго — улучшает структуру волос и кондиционирует.
Масло австралийского чайного дерева — улучшает питание корней волос, способствует восстановлению жизнеспособности волосяной луковицы и структуры поврежденных волос. Способствует проникновению и усвоению ценных активных компонентов, улучшает общее состояние кожи головы и волос.
Масло жожоба — способно глубоко проникать в кожу, естественным образом увлажняет и питает ее. Восстанавливает жировой баланс и эластичность волос.
Масло зародышей пшеницы — богатейший источник витамина Е, мощный природный регенератор и антиоксидант, восстанавливает поврежденную структуру волос, возвращает волосам давно забытые блеск и упругость.
Масло из ядер ореха сибирского кедра — используется как средство от выпадения волос. Является профилактическим средством против перхоти, выступает в роли антисептика. Обеспечивает питание волос, укрепляет, насыщает жизненной силой.
Масло из косточек винограда — имеет обновляющую и восстанавливающую силу. Питает и восстанавливает сухие и расщепленные кончики волос.
Масло камелии — придает волосам блеск и сияние.
Масло персика — способствует сохранению структуры и эластичности волос.
Мать-и-мачеха — способствует укреплению корней волос, улучшает кровоток в коже головы.
Мед — хорошо смягчает волосы и успокаивает кожу головы. Стимулирует процессы обмена веществ и питания волос.
Миндальное масло — обволакивает тончайшим защитным слоем поверхность волос и делает их мягкими и шелковистыми.
Молочная сыворотка — в состав сыворотки входят более 200 биологически активных веществ (витамины группы В, Е, С, РР, бета-каротин, белки, ферменты, микроэлементы, органические кислоты и др.). Сыворотка усиливает обменные процессы и укрепляет волосяные луковицы, что способствует укреплению волос, уменьшает их выпадение и ускоряет рост.
Мыльный корень — это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой обычно. Издавна в сибирский деревнях его использовали вместо мыла — замачивали в воде и полученным раствором мыли голову.
Мята — освежает кожу головы, охлаждает ее. На первый взгляд это не особенно актуально при наших двадцатиградусных морозах. Но и у нас может возникнуть раздражение, покраснение, зуд кожи головы, особенно если выливать на голову литры лака для волос и тонны геля. Мята снимет эти неприятные явления, окажет тонизирующее действие, усилит кровообращение.
Октопирокс — противоперхотная добавка. Эффективное безопасное средство на основе серы.
Оризанол — природный элемент, получаемый из рисовых зерен, действует как антиоксидант и защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды.

Добавлено через 1 минуту

Пантенол — провитамин В-группы, который в коже трансформируется в провитамин В5. Любимое «лакомство» волос. Широко используется в средствах по уходу за кожей, особенно сухой кожей, и в детских парфюмерных препаратах. Обладает дубильными свойствами, придает волосам блеск и прочность. Волосы приобретают больший объем и легко поддаются уходу. Увлажняет волосы, предотвращает их ломкость.
Пироктоноламин — один из самых знаменитых «борцов» с перхотью. Труднопроизносимый компонент способствует эффективному восстановлению натурального баланса веществ кожи головы и устраняет как саму перхоть, так и причины ее возникновения.
Перфторполиэфир — пленкообразующее вещество, которое обладает гидрофобной способностью. Пленка обволакивает волос, способствуя тем самым удалению воды с его поверхности. Она же предохраняет волосы от пересыхания при использовании фена.
Полимерные силиконы — способствуют быстрому высыханию волос. При этом они не иссушают волосы, а сохраняют их нормальный водный баланс.
Полимеры — облегчают расчесывание волос, снимают статическое электричество, утолщают их и придают пышность.
Пропиленгликоль — вязкая жидкость, без цвета и почти без запаха. Используется как агент при растворении эфирных масел. Улучшает эффективность некоторых консервантов.
Прополис — продукт жизнедеятельности пчел. Издавна используется в народной медицине как лечебное укрепляющее средство для волос. Химический анализ показывает наличие в прополисе ряда ценных природных соединений и витаминов, содержащихся в почках деревьев, с которых пчелы собирают полезные вещества. Оказывает лечебно-профилактическое действие, снимает раздражение, укрепляет волосы.
Протеиназа — редкий фермент, именно его природная недостаточность в организме человека тормозит все вегетативные циклы клеток эпидермиса волосистой части головы. Вследствие такого дисбаланса белков возникает сухая себорея. Введение в средства для волос протеиназы восстанавливает белковый обмен и помогает решить проблему с сухой себореей.
Протеины овса — белки растительного происхождения, питают и волосы, и кожу головы, нормализуя функционирование корней волос. Волосы становятся более упругими, прочными, гуще растут.
Протеины пшеницы — поддерживают структуру волос, сохраняют их гибкость и эластичность, поддерживают уровень влажности в верхних слоях эпидермиса. Улучшают состояние механически поврежденных волос. Разглаживают поврежденные участки волос, способствуют более легкому расчесыванию.
Протеины шелка — достаточно часто используются в косметике для волос, и недаром: они прекрасно питают волосы, делают их мягкими, шелковистыми, гладкими и прочными. Протеины шелка синтезируются в лабораторных условиях, но они близки к кератину — строительному материалу волос. Их укрепляющее действие благотворно сказывается на структуре волос, они делаются более устойчивыми к различным неблагоприятным воздействиям.
Пчелиный воск — создает на волосе тончайшую защитную оболочку, предохраняя от потери влаги. Делает волосы более гибкими и прочными.
Репейное масло — укрепляет корни, склеивает чешуйки, предупреждает выпадение волос.
Розмарин — оказывает тонизирующее воздействие на волосы и кожу головы, усиливает кровоснабжение. Волосы становятся упругими и мягкими.
Силикон — молекулы силикона незаметно покрывают кутикулу волоса и «закрывают» расщепленный конец. Волос оказывается покрытым защитной пленкой, при этом отдельные волоски не склеиваются и не выглядят жирными.
Сера — активное вещество, регулирующее действие сальных желез. Используется в средствах по уходу за жирной кожей, от угревой сыпи и при жирной себорее и перхоти.
Соевый лецитин — помогает строить стенки клеток.
Сок манго — содержит витамины А и С, а также фруктовые кислоты, которые необходимы для повышения тонуса и улучшения состояния волос.
Спермацет — воск, добытый из китового мяса, создает на волосе тончайшую защитную оболочку.
Спирулина — является абсолютным лидером по концентрации аминокислот, витаминов и микроэлементов. Содержит наивысший среди натуральных продуктов процент белка — 65%. Не содержит клеток с твердыми молекулярными стенками, что обеспечивает ее высокую усвояемость. Отлично питает волосы.
Сульфоконцентрол — специальная противоперхотная добавка, оказывает регулирующее действие на сальные железы и эффективно борется с бактериями, вызывающими образование перхоти. Оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие, способствует нормализации функции кожи головы.
Сурфактанты лаурет сульфат аммония, лаурил сульфат аммония — обеспечивают высокое пенообразование и отличный очищающий эффект.
Толокнянка — обладает обволакивающим, защищающим и противовоспалительным свойствами.
Тысячелистник — используется при нарушении обмена веществ на коже головы и при ослабленных волосах. Разглаживает чешуйчатый слой волоса, делает его более гладким и цельным, а сами волосы упругими. Придает волосам блеск и дополнительный объем.
Ультрафиолетовые фильтры — защищают волосы от неблагоприятного воздействия солнца.
Фитостерин — продукт переработки живой древесины, препятствует пересушиванию волос, предохраняет их от ломкости.
Фруктовый воск — покрывает каждый волос тонкой пористой пленкой и защищает его от потери влаги, внешних загрязнений и повреждений. После того как фруктовый воск «окутает» каждый волос даже при сушке феном естественная влага останется внутри границ, создаваемых воском. Более того, горячий воздух фена закрепляет результат восстановления структуры волоса.
Фруктовые кислоты (яблока, цитрусовых, винограда) — оказывают благотворное влияние на волосы, проникая в глубь волокон, придают волосам особую прочность и гладкость. Кислоты отлично разглаживают поверхность волос, после чего волосы лучше отражают свет и выглядят более гладкими и блестящими. Деликатно удаляют ороговевший слой кожи, облегчая проникновение витаминов и других биологически активных веществ.
Фруктоза (фруктовый сахар) — естественные углеводы, являющиеся источником энергии, необходимой для клеток. Обеспечивают жизненные функции клеток — перенос вещества на мембранном уровне и биосинтез различных компонентов.
Хвощ — используется для достижения прекрасного кондиционирующего эффекта.
Хитозан — морской биополимер, прекрасно питает кожу головы и восстанавливает ее природный водный баланс. Придает волосам блеск, облегчает расчесывание.
Хмель — содержит эфирные масла и аденин, которые успокаивают и снимают раздражение кожного покрова.
Хна — натуральная растительная краска, кондиционирует, обеспечивает визуальное увеличение объема волос, их яркость, глубину и насыщенность цвета. Благотворно воздействует на волосы, укрепляя их от корней по всей длине, придает волосам мягкость, активизирует обновление клеток.
Цинк — стимулирует обмен веществ в корне волоса.
Эксолин — является богатым питательным компонентом, содержащим большое количество аминокислот, минеральных веществ, уроновых кислот, которые положительно влияют на рост и восстановление волос. Эксолин глубоко проникает во все слои эпидермиса, взаимодействуя с кожным покровом, и усиливает действие питательных веществ.
Экстракт акации — проникает в волосы, укрепляет и возвращает мягкость и блеск волосам.
Экстракт алоэ — целая фабрика полезных веществ, содержит гликозиды (углеводороды), которые обеспечивают питание волос и кровоснабжение волосяных луковиц. В нем также есть белки-ферменты, которые тонизируют волосы, придают им упругость, жизненную силу и объем. Помимо всего этого алоэ предохраняет волосы от потери влаги, возвращая им гибкость и эластичность.
Экстракт березовых почек — укрепляет и питает корни волос, защищает волосы от неблагоприятного воздействия внешних факторов. Ускоряет рост волос.
Экстракт василька — оказывает биостимулярующее и тонизирующее действие. Используется в средствах для седых волос, так как в экстракте василька содержится краситель цианин, который нейтрализует желтый цвет.
Экстракт винограда — очищает и освежает корни волос.
Экстракт гинкго билоба — глубоко проникая в структуру волоса, восстанавливает его изнутри, оказывает укрепляющее действие на кератиновые чешуйки, выравнивая волос. Предохраняет волосы от воздействия вредной окружающей среды, способствует удалению токсинов. Противодействует старению волоса.
Экстракт гречихи — укрепляет кровеносные сосуды, питающие волосы.
Экстракт дикой вишни — оказывает на волосы укрепляющее действие.
Экстракт душицы — ухаживает за сухими и поврежденными волосами, которые приобретают более здоровый вид, становятся гладкими и блестящими.
Экстракт из вытяжек пророщенных зерен пшеницы — пророщенные зерна, содержащие витамины группы В, влияют на процессы обмена веществ, на синтез аминокислот, снижают содержание продуктов клеточного распада. Пророщенные зерна пшеницы и ржи содержат токоферол, который продлевает жизнь волоса, восстанавливая его поврежденную структуру.
Экстракт календулы — оказывает бактерицидное и регенерирующее действие.
Экстракт корня репейника — предохраняет и укрепляет волосы.
Экстракт крапивы — обладает антисептическим действием, регулирует секрецию сальных желез и предохраняет от образования перхоти, укрепляет структуру волоса, стимулирует процессы воспроизводства и реминерализации клеток. Активно питает волосы и снабжает их необходимыми микроэлементами, предотвращая выпадение волос. Делает волосы более мягкими и эластичными, освежает природный цвет волос.
Экстракт липы — стимулирует процессы увлажнения клеток, возвращает естественный блеск сухим волосам. Смягчает волосы, делая их приятными на ощупь.
Экстракт люпина — замедляет выпадение волос, подавляя ферментную активность, которая является одной из причин выпадения волос, так как вызывает повышенную секрецию сальных желез.
Экстракт мальвы — обладает антираздражительными свойствами, успокаивает кожу головы.
Экстракт мелиссы — повышает жизнеспособность клеток головы и тонизирует кожу.
Экстракт миндаля — восстанавливает волосы, придает им блеск и объем, облегчает укладку.
Экстракт моркови — содержит керотин, витамины В1, В2 и С, а также различные эфирные масла и сахар. Прекрасно питает волосы, заметно улучшая их структуру.
Экстракт морских водорослей — обладает регенерирующим, увлажняющим и тонизирующим действием, питает кожу головы, способствует улучшению микроциркуляции и нормализации обменных процессов в коже, а также восстановлению и укреплению поврежденных волос. Нормализует работу сальных желез кожи.
Экстракт облепихи — препятствует потере влаги, увлажняет и питает кожу головы. Увеличивает интенсивность обмена веществ.
Экстракт папайи — содержит в концентрированном виде фруктовые кислоты и витамины. Среди кислот особенно выделяют гликолевую, которая является источником энергии и жизненной силы волоса и его корня. Гликолевая кислота питает волосяную луковицу, усиливает кровоснабжение кожи головы.
Экстракт плодов оливкового дерева — представляет собой биофитосебум, идентичный себуму, который вырабатывается сальными железами. Прекрасно усваивается поврежденными волосами, питая, восстанавливая и защищая их от внешней агрессии.
Экстракт подсолнечника — защищает волосы от ультрафиолетовых лучей.
Экстракт розмарина — прекрасное успокаивающее, вяжущее натуральное средство. Регулирует образование жира (себума) на коже головы, не позволяет коже чрезмерно увлекаться его выработкой.
Экстракт ромашки — обладает антимикробными, противовоспалительными, успокаивающими свойствами. Смягчает волосы, делает их послушными и слегка осветляет их, придавая достаточно светлым волосам приятный золотистый оттенок.
Экстракт рябины — насыщен витаминами А и С, которые питают структуру волос и улучшают состояние кожи головы.
Экстракт свертии — благоприятствует здоровому и крепкому росту волос. Оказывает тонизирующее действие на регенерацию и тонус сосудов, поставляющих волосяной луковице кислород и питательные вещества, необходимые для роста волос.
Экстракт тимьяна (он же чабрец) — известное народное противовоспалительное средство. Освежает, дезинфицирует кожу головы, снимает раздражение и зуд, нормализует обменные процессы.
Экстракт фукуса — включает в себя 42 микроэлемента и практически все витамины. Улучшает кожное дыхание и кровообращение, нормализует работу сальных желез и деление клеток кожи. В результате воздействия перхоть не образуется, ускоряется рост волос, они становятся живыми и эластичными, пропадает зуд и нормализуются обменные процессы в коже головы.
Экстракт хмеля — препятствует выпадению волос, защищает их от обезвоживания, улучшает блеск, упругость и эластичность.
Экстракт цветков боярышника — богат феноловыми кислотами, обладает способностью связывать ионы тяжелых металлов и свободные радикалы. Защищает волосы от агрессивного воздействия загрязненной атмосферы.
Экстракт центеллы азиатской — восстанавливает клетки кожи, нормализует водносолевой и жировой обмен.
Экстракт чайного дерева — обеспечивает смягчающее и противовоспалительное действие.
Экстракт череды — обладает противовоспалительным и слабым бактерицидным действием.
Экстракт шалфея — насыщен эфирными маслами. Оказывает противовоспалительное и вяжущее действие на кожу головы, сужает сальные протоки, регулирует образование кожного сала.
Эфирное масло лимона — обладает антибактериальным, антисептическим и бактериальным свойствами, осветляет волосы и уменьшает жирность кожи головы.
Эфирное масло розового дерева — улучшает кровообращение волосяного покрова головы, что хорошо сказывается на росте волос.
Эфирное масло эвкалипта — антисептик, нормализует обменные процессы.
Яичный желток — является богатейшим источником ретинола — одной из форм витамина А. Этот витамин совершенно необходим замученным, сухим волосам для восстановления жизненной силы, блеска и для предотвращения их выпадения.

Erilina
23.05.2008, 11:35
Можно оставить, если не будет неприятных ощущений. Укутывать не обязательно. Я бы даже не советовала это делать.
Arti а в течении какого времени можно делать эти процедуры,т.е натирать голову этой смесью?

Arti
23.05.2008, 13:16
Если с эфирами, то три недели, неделя перерыв, и так до бесконечности, пока не надоест.

мурлыка
23.05.2008, 14:04
А у меня от перцовой настойки,волосы наутро становятся жесткими какими то,теряют блеск,такое ощущение как-будто я их дней 5 не мыла:ridaju:
Поэтому пользуюсь редко,но эффект ощутимый:yes:

Kатарина
23.05.2008, 14:38
А я тут прикупила репейное масло с перцемм, гвоздикой и ещё чем-то за копейки в АШАНе, не знаю насчет ращения волос, но кожу голову в чувство приводит-факт:yes:
У меня подруга после родов восстановила и отрастила волосы именно с помощью репейного масла, купленного в аптеке. У нее они сыпались просто. Буквально через месяц был очень хороший результат и очень быстро отросли!

Лотос
23.05.2008, 17:18
Kатарина, а сколько на голове до мытья держите масло? и что-то утепляющее надеваете?
Я как раз тоже прикупила репейное масло, хочу подлечить и подпитать волосы,
Arti, как вы думаете, если к репейному маслу добавить фоликусан, какой эффект можно получить?

Erilina
23.05.2008, 23:22
Девочки,а я вот попробовала помыть головы яйцо+горчица,по рецепту нужно было только желток,а я решила все забацать,и результат скажу не очень то и порадовал.
А еще вопросик,может кто знает действенные масочки для блеска волос,а то вот у меня проблема,волос вроде ничего,но не блестит,а так хочется ``рекламный``волос.

Славяна
24.05.2008, 00:35
Erilina, попробуйте для блеска лимонный сок в маску добавить или ополоснуть после мытья (развести с водой), только одно но - лимонный сок может немного сушить волосы...хотя если в маске масла присутствуют, это не так страшно:smeil:.

Славяна
27.05.2008, 15:31
6 «любимых» волосами продуктов:

• Мясо говядины. Для оптимального роста волос необходимо употреблять красное мясо дважды в неделю. В говядине содержатся белок, витамины группы В, железо, цинк.
• Мясо свинины. Несмотря на то, что данный продукт не очень способствует снижению веса, его рекомендуют употреблять как дополнительный источник витамина В, цинка и протеина.
• Яйца и яичные белки. Если вы придерживаетесь вегетарианской диеты, то говядину можно заменить яйцами.
• Коричневый рис – идеальный источник сложных углеводов, витаминов группы В и волокон.
• Красная рыба (лосось, семга). Употребляя ее, вы получаете следующие вещества: витамин В12, цинк, белок.
• Творог. Нежирный творог является важным поставщиком для организма белков и кальция. Творог можно есть на завтрак в натуральном виде или готовить из него сырники, оладьи и запеканки. Советуется употреблять не менее 60-100 граммов в день.
Включив в свой постоянный рацион эти шесть, согласитесь, очень вкусных продуктов (половина из них уж точно покажется вам вкусными), вы тут же заметите улучшение внешнего вида ваших волос.

Источник: infanta.ru

Венера
03.06.2008, 17:16
Я вот все про настойку с перцем думаю... Если взять молотый красный перец и залить его водкой, так настоять, можно так применять вместо перцовки??
Жалко для головы специально бутылку открывать...

Аленka
03.06.2008, 17:18
Венера я заливала не молотый, а острый стручковый, свежий - вещь!!!

Olik
03.06.2008, 17:28
Венера, а Вам какую перцовку жалко, питьевую? Для роста волос лучше наверно в аптеке купить настойку, она копейки стоит! :smeil:
Ну а если настаивать самостоятельно, то Аленka абсолютно права, в молотом уже мало что осталось, а еще потом его фильтровать упаритесь! Лучше стручки взять, я настаивала, :yes: только не на водке а на коньяке. (для свекра)
:podmigivayu:

JanaTX
03.06.2008, 19:32
мне в парикмахерской тетечка говорила, что коньяк для волос - первейшая вещь, но надо капельку совсем:smeil: только руки у меня не дойдут никак. точнее, ноги до магазина:grust:

Лада
04.06.2008, 10:22
а чем хорошо коньяк? Я смотрб его все используют. А мне все кажется, что он сушит. В чем его эффект? Разогревающий?

Добавлено через 49 минут

Скажите, почему у меня не растут волосы?? До определенной длинны доходят (чуть ниже середины спины) и на этом все?? Это генетика? То есть мне никогда не светит, чтобы они до талии отросли? Раньше я думала, что просто концы обламываются. Но нет, я их питаю маслами и т.д. Почему не растут-то?? У кого-то было такое?

Sunnyel
04.06.2008, 10:27
Про коньяк :smeil:

В бальзам не стоит коньяк добавлять - он будет только сушить волосы, он же полезен не для самих волос, а для корней, так как улучшает кровообращение, вызывает дополнительный прилив крови к поверхности кожи головы, тем самым оказывая стимулирующее действие на волосяные луковицы.
А если вы имели в виду укрепляющую маску для волос, то я обычно добавляю 5-10 мл коньяка и под колпак, для усиления прогревания.

Лада
04.06.2008, 10:50
Sunnyel
Спасибо большое! Как я понимаю, тогда и питательбные вещества или эфиры еще лучше проникают в кожу (благодаря нагреву и приливу крови). Тоже буду теперь с коньяком делать!

Аленka
04.06.2008, 10:57
Лада Я могу только предположить - либо тут как с лишним весом - сначала падает стремительно, а потом очень медленно. Либо, другой вариант (это помимо генетики) - луковицам тяжело (либо не хватает питания), чтобы удержать волос - он либо выпадает, либо практически перестает рости - зная Ваш уход, я очень сомневаюсь в последнем!
Кстати, витамины пьете?

Лада
04.06.2008, 11:03
Аленka, да пью витамины и уход у меня хороший на мой взгляд. По крайней мере по внешнему виду волосы хорошо себя чувствуют. Не знаю, может у меня организм такой, может это моя предельная длинна. Надо заметить, что я последний раз во втором классе стриглась под мальчика.А до талии волос у меня никогда не было. ни до стрижки ни после. Неужели сделать нельзя ничего.

Аленka
04.06.2008, 11:09
Лада Ну, последнее, что можно сделать - это опустить руки! Мне очень нравится Ваш подход и то, насколько систематически все выполняется - продолжайте, возможно это цикличность и сейчас Вы на витке замедления роста - значит этот этап пройдет и все пойдет расти дальше!
Успехов!

Лада
04.06.2008, 11:28
[Спаисбо, Алена! Буду надеяться! А у вас с детства такие волосы?:)

Аленka
04.06.2008, 11:33
Лада Ну, с хвостиками и косичками всю жизнь! Т.к. занималась танцами до 20+ лет, то стрижка была не приемлима в принципе. В 90х оставила хвост в парикмахерской см 50-60, был каскад - первый и последний раз! С тех пор не стригусь, только кончики

ТАТЬЯНИНА
04.06.2008, 11:52
Лада,а как Вы решили,что они не обламываются?Т.е.точно нет секущихся концов,да?Я вот про свои волосы заметила,что они именно обламываются,по-этому ниже и не растут.Говорят,нужно на ночь заплетать волосы в косу и мыть не откинув назад,а наоборот вперед (хотя в чем смысл не понимаю).Но вот начала волосы заплетать в косу на ночь-подлиннее волосы стали.

Лада
04.06.2008, 12:07
ТАТЬЯНИНА, я это заметила так: раньше у меня они действительно обламывались, я просто эти обломанные кончики находила и встречала. А теперь не встречаю, а если и встречаю, то ооочень редко. Сеченые концы у меня есть, это моя проблема. Но я видела девушек с очень длинными волосы несмотря на посеченые концы. Не знаю. И на сколько у вас отросли? А вы косу как-то закрепляете на конце? Я раньше так делала, потом мне стало казаться, что если закреплять, то как будто стягиваются волосы.
Вообще, я пробовала год назад ходить раз в месяц в парикмахерскую состригать концы, убедили меня, что быстрее расти начнут. Ничего подобного. Наоборот, все, что отростает, остается в парикмахерской.
А вы подстригаете концы?

Аленka
04.06.2008, 12:09
Лада закрепляйте косу бархоткой - не будет стягивать, да и туго заплетать не стоит - ночью голова отдыхать должна

ТАТЬЯНИНА
04.06.2008, 12:54
Лада,я ничем не закрепляю.Я просто заплетаю,даже не туго вначале,а к концу потуже.И волосы у меня мягкие,тонкие и вьющиеся,по-этому к концу косички (именно,косички,косой-то и не назовешь!) она становиться тоньше и тоньше и за счет этого ночь держиться.Концы я тож не подстригаю,для своих волос смысла в этом не вижу.А если концы всеж секутся,то волосы обламываются.А у кого длинные и секущиеся на кончиках-это просто волосы сильнее наших и в том месте,где у нас они секуться-у них волос крепкий,а у нас уже рассекся.Вот.Это,конечно,мо и домыслы.

Horahti
05.06.2008, 06:22
А у кого длинные и секущиеся на кончиках-это просто волосы сильнее наших и в том месте,где у нас они секуться-у них волос крепкий,а у нас уже рассекся.Вот.Это,конечно,мо и домыслы.
ТАТЬЯНИНА попробуй сделать стрижку горячими ножницами чтобы волосы не секлись, а потом уже все процедуры для укрепления и питания волос проводи. Я настойку перцовую дома делаю из свежих перчиков чили настоянных на березовой или кедровой водке. Очень помогает, и маски можно делать с крапивой, ромашкой и другими любимыми травками и бесцветной хной с добавлением аромамасел и глины. Кашицу замесили и на волосы наносите, полиэтиленовую шапочку или пакетик надели, полотенцем укутали и полчаса гуляете. 2 раза в неделю можно делать такие маски. Эффект просто замечательный, волосы становятся блестящими и сильными.

Kатарина
05.06.2008, 10:28
Девочки, а вот от таких перцовых настоек из свежего перчика кожа головы не раздражается, не сжигается?

Аленka
05.06.2008, 10:36
Kатарина ну, Вы ж не чистой настойкой! У меня в смеси и перец на спирту и перец-мацерат - нормально, даже не могу сказать что сильно греет

Olik
05.06.2008, 10:43
Kатарина, Не-а! Не сжигается! Я с такой настойкой делаю смесь для свекра (по рецепту Arti), ему очень нравится, так он этой штуковиной пользуется утром и вечером – не смывая, и все нормально. :yes:

Аленka
05.06.2008, 10:44
Olik и как - результат есть? Сколько он уже пользуется?

Olik
05.06.2008, 11:00
Аленka, Ну, я не приглядывалась (неудобно как-то! :oops:), но уже четыре месяца (с перерывами на неделю) пользуется, как заканчивается, так просит новую порцию.:smeil: Я думаю, что результат есть, иначе забросил бы. Вы же понимаете, для мужчины вот так систематично что-то мазать на себя - подвиг, это можно делать, только если результат есть.

Kатарина
05.06.2008, 11:02
Аленка, Олик, а в смесь в какой пропорции делаете и с чем? Или где можно посмотреть как и с чем делать эту смесь?:oops:

Аленka
05.06.2008, 11:15
Olik 100% И подвиг не только делать это систематически, но еще и ПОПРОСИТЬ!!!
Kатарина Где-то в начале темы Арти давала рецепт.
Я могу написать мой последний состов (меняю их каждый раз)

На 70 СС:
ВФ, 50 мл:
Перец на спирту - 10СС;


Коньяк - 15СС;


Гидролат, лаванда - 25СС


(Лецитин - 1 ч.л.)

ЖФ, 20 мл:
Зверобой (М) - 2.5 СС;


Перец (М) - 3 СС (можно больше);


авокадо - 1.5 СС;


Жожоба - 3 СС;


Кокос - 3 СС;


Кофе (М) - 1.5 СС;


Кунжут - 3 СС;


Миндаль - 2.5 СС;

ЭМ, 13=-15к:
розмарин - 4к


иланг - 3к


корица - 2к


чайное дерево - 2к


эвкалипт - 2к.


Структура - жидкое молочко.Хотела сюда еще имбирь добавить - забыла:oops: (заставить намазать что-нить моего мужа - нереально!!! Мазал САМ каждый вечер без напоминания и возниканий:shock2:)П.С. есть в файле с описанием назначения каждого компонента, если не охота копаться по форуму. (Теперь все так делаю - сохраняб на компе состав, назначение и дату, чтоб повторить, если что :))

Olik
05.06.2008, 12:13
Kатарина, Я делаю без растительных масел, поэтому можно пользоваться и не смывать
10мл перцовой настойки
ЭМ
бей – 10к
мускатный орех 10к
розмарин – 10к
лаванда - 10к
Все это потом разводится водкой до 100 мл.
Эфиры меняю, можно добавить шалфей, вместо розмарина можно сандал, ну т.д. любые эфиры для роста и укрепления волос.:smeil:

Kатарина
05.06.2008, 12:49
Аленка, Олик, спасибо большое, буду иметь в виду:smeil:

Sweety
05.06.2008, 12:57
У меня похожий вариант, может кому пригодится:smeil::

перцовая настойка - 10 мл
водочная настойка имбиря - 40 мл
кедр - 5 к
розмарин - 5 к
лаванда - 10 к

MKaterina
05.06.2008, 13:24
Аленka,
что такое "СС"? :oops:

Аленka
05.06.2008, 13:59
MKaterina Тоже, что и мл, извиняюсь, (привыкла просто уже к такому обозначению)

MKaterina
05.06.2008, 14:03
агась... поняла.
Мерси! :smeil:

Dodo
16.06.2008, 17:23
Я вот тоже волосы отращиваю, но они у меня доросли до определенной длины и ...все, не хотят дальше. стали сечься, прямо так и просят их см на 7-8 отрезать, а так не хочется...я их итак раз в 2 месяца на пару см подрезаю, секущиеся концы убираю.

alenka_ts
17.07.2008, 15:50
Стрижка горячими ножницами очень помогает отращивать - мне хватало на 4 месяца без ущерба для кончиков. А недавно услышала, что есть такая техника, когда прядь волос скручивают жгутом и срезают все торчащие волоски. Получается без ущерба для основной длины. Мне, правда, такое пробовать не на чем пока.
Сейчас еще немного отрастут волосы, и опять горячими ножницами подстригусь.

Agent
17.07.2008, 15:52
alenka_ts меня именно таким образом, скручивая прядь, стригли горячими ножницами, эффекта роста волос ну абсолютно никакого, единственный плюс - не секутся.

alenka_ts
17.07.2008, 15:57
Agent, а при какой длине эффекта роста нет? У меня рост вообще плохо заметен - чем длиннее волосы, тем сильнее завиваются, а по достижении лопаток вообще непонятно, растут или нет.

Agent
17.07.2008, 15:59
Длина ниже плеч сантиметров на 6-7

alenka_ts
17.07.2008, 16:01
Agent, у меня, конечно, сейчас короче гораздо, растут на 1,5 см в месяц где-то. При такой длине, как у Вас, вырастали обычно на 1 см в месяц (видно это по отрастающим седым корням), что при такой длине уже не особенно заметно...

Славяна
23.07.2008, 09:15
Девушки, подскажите...такой вопрос, а если подстричся во время месячных, это будет как-то влиять на состояние и рост волос?:repa:

Лада
23.07.2008, 10:24
Agent на мой взгляд горячие ножницы влияют на рост волос за счет того, что срезанные сеченые и слабые концы довольно долго не образуются вновь и поэтому волосы на концах не обламываются (лично у меня обламываются и считаю это одна из причин, по которой не растут) и конечно их пожно намного долше не подстригать. Я вот первый раз 2 недели назад подстриглась ГН (волосы в жгуты скручивали). Пока мне очень нравится, волосы стали мягче, концы более шелковые. Единтсвенное, мне кажется, что маловато мне состригли. Девочки, у вас потом после горячих ножниц остается сколько-то сеченых концов?? У меня осталось пирлично, но даже несмотря на это, они в несколько раз стали лучше. Мягкие и гладкие. Думаю, для длинных волос это очень здорово:)

Аленka
23.07.2008, 10:38
Лада не особо интересовалась, где у нас есть ГН, поэтому не отвечу, но после использования силикона (писала об этом) у меня проблема посеченности отпала (ттт)

Лада
23.07.2008, 13:02
Аленka, спасибо, я тоже пользовалась селиконом, селиконовыми каплями редкен кажется. Мне не пошло: сначала, когда наносишь все супер, а через несколько минут все опять тоже самое. Я сейчас подстригласт и втираю в кончики масло жожоба буквально капельку. В общем надо через месяц смотреть, что будет с волосами, чтобы говорить про эффект ножниц этих.
Девочки, а еще про рост мне в салоне мастер сказала, что у всех своя длинна стержня волоса и дальше этой длинны не отрастает, а то что отрастает, оно обычно тонкое, сеченое и некрасивое. Это меня конечно просто так расстроило!

Agent
23.07.2008, 13:04
Agent на мой взгляд горячие ножницы влияют на рост волос за счет того, что срезанные сеченые и слабые концы довольно долго не образуются вновь и поэтому волосы на концах не обламываются (
Эт потому что у вас волосы длинные. А у меня длина сейчас по плечи где-то :smeil: Да и не секутся волосы у меня вообще, я даже не знаю что это такое, т-т-т. А стриглась ГН именно из-за того, что много восторженных отзывов по поводу роста волос после них было.

Лада
23.07.2008, 13:12
аааа, ну тогда не знаю, как они влияют на рост! Разве что еще есть версия, что кончик запаивается и все витамины остаются внутри волоса. как-то так:)))) но вообще думаю это просто от сечения и от обломанных концов спасение. А вы вообще какой-то резултат увидели или вам нет разницы как стричься?

Agent
23.07.2008, 13:15
Лада точно, про запаивание кончиков что-то было. :smeil:А как конкретно весь этот механизм действует, не знаю.

Всказке
12.08.2008, 13:16
Девчат, а если делать маску из витаминов, к примеру витамин А, В1,В12 и репейное масло. можно на ночь оставить ?и еще сколько витамина нужно каждого на маску? по одной ампуле? (это даже не маска, а просто в корни втереть надо и все)
Не знаю, писали тут или нет про маску с витаминами и димексидом (на форума гринмамы вычитала) - это запантованный состав для роста волос: по чайной ложке репейного масла, касторового, масляных растворов витамина А и Е, витамин B12 в ампулах (пиридоксин называется) и треть ч.ложки димексида. И еще каплю лиметта добавляла.
Держала под пленкой и теплой шапкой чуть больше часа. На ночь бы я не стала оставлять, может и зря..
Я ее всего 2 раза делала, поэтому по эффекту в плане роста ничего сказать не могу. Буду делать дальше.

футболистка
12.08.2008, 20:55
В магазине Аромарти есть экстракт дрожжей вит В.Я делала капли смешивала настойки которые есть дома ,красного перца,календулы,прополиса и др.из аптеки а так же сок алое.Добавляла эстракт дрожжей,биосульфитный флюид и эфирные маслабей,черного перца,мускатного ореха ну и др.подходящие для стимул. роста волос.Получается как мезо без уколов.Можно сделать составна несколько раз,наносить на кожу головы после мытья.Для волос очень важен биотин так что его надо принимать тоже.Он содержится в желтке так что маски на основе желтка.

Olik
12.08.2008, 21:39
Девушки, ну как Вы выносите димексид? :shock2:Это, конечно, замечательная штуковина – но запах!!!! Он же проникает во все тело! Если сделать с ним компресс на пальцы ног, то утром пахнут даже уши!!! :rzhu: Его можно использовать, только если сидишь дома и не высовываешься!

Всказке
12.08.2008, 22:29
Olik, странно, но я особо от запаха димексида не страдала- может оттого, что его концентрация была (если правильно посчитала:oops:) 1 к 25. Да еще и капля лиметта сделала свое дело в плане аромата:smeil:

PussyCat
20.08.2008, 14:42
Я вот месяц пользовалась масочкой с медом, яйцом, маслами репейника, кокоса, миндаля, касторовым маслом, спиртовая настойка "Капсиол", несколько капелек иланга и лимончика и заметила то, что мои коротенькие волосочки, которые все время торчали во все стороны за месяц довольно таки не плохо отрасли:))), но вот выпадают по- прежнему:(((

Аленka
20.08.2008, 14:50
Лада

Я сейчас подстригласт и втираю в кончики масло жожоба буквально капельку. В общем надо через месяц смотреть, что будет с волосами, чтобы говорить про эффект ножниц этих.

Девочки, а еще про рост мне в салоне мастер сказала, что у всех своя длинна стержня волоса и дальше этой длинны не отрастает, а то что отрастает, оно обычно тонкое, сеченое и некрасивое. Это меня конечно просто так расстроило!
Скажите, вот почти месяц прошел - как у Вас дела? И в отношении ножниц, и роста, и качества?:smeil:

Tutsi
20.08.2008, 19:58
Привет!
я можно сказать тоже из разряда вечно отпускающих волосы...
у меня сравнительно длинные - полностью закрывают лопатки. Но хотелось бы еще длинней. Прям шобы ниже талии! И в итоге я хожу по кругу: отпущу на 3-4 см и потом их же срежу ну или меньше потому как надо срезать сеченые.
А еще из за стресса недавнего стали и выпадать! и это посреи лета! когда мы вовсю едим витамины, занимаемся фитнессом, плаваем и проч.
В итоге я перестала мыть волосы шампунем (пользуюсь профессиональным шварцкопбонакур или барекс) и стала делать 3 раза в нед маски из бесцветной хны с горчицей, медом и желтком (вариации тут вполне уместны! потому что я и коньяк иногда добавляла, и ЭМ обязательно).
В общем такая вот масочка вместо шампуня.
Тут еще надо добавить что волосы у меня абсолютно не крашеные.
В итоге: выпадать стали намннноооооого меньше!!!! в общем то в пределах разумного. Отрасли!!!! отрасли см на 4 точно!!!
а еще я перестала носить хвосты и кукули и постоянно запелтала косички.
Или косичку. На ночь слабенько, днем весь день. И красиво и игриво. Муж был вообщ в восторге.
А когда однажды я вышла с спортзала с распущенными - была приятно удивлена - ОТРАСЛИ!!!!!!
так что девочки, думаю все в наших руках! было бы желание!
PS главное! за этот период (где то месяц или недели 3) крайне мало сеченых кончиков!!!я спешл вчера обследывала свои волосы. Очень мало!!!!! поэтому в салон пока не пойду раз такое дело! буду дальше отпускать!

Лада
26.08.2008, 15:17
Аленka, вот уже прошло полтора месяца (я 10 июля подстриглась). Насчет роста - волосы отросли как обычно,то есть рост не ускорился. Но самое главное то, что они выглядят совсем иначе, чем через месяц после обычной стрижки. Просто меня муж все время фотографирует сзади - мы так длинну замеряем. Так вот волосы выглядят практически как в первый день после стрижки - ухоженно. Обычно через месяц у меня висят некрасивые концы. В общем подожду еще месяца полтора и посмотрю. еще волосы конечно посеклись, но не в таком объеме. В общем пойду на стрижку теперь опять такую через месяц или полтора а может и позже, по состоянию. Я не скажу, что это прям Ах и панацея, нет. все равно секутся концы. Но ситуация в несколько раз лучше, чем обычными ножницами. Так что в любом случае буду теперь только так подстригаться. Просто мне кажется если секутся меньше, то и обламываются меньше и значит отрастают длиннее.

annanas
26.08.2008, 15:47
А у меня что-то никода ниже плеч не были волосы. Вроде не стригусь, а все равно как-то в одной поре. Раз в полгода отрезаю на 5-10 см. концы, но длина кардинально не меняется. В принципе, мне важен объем больше, чем длина. Волос тонкий, просит объемных причесок. Этого трудно добитья с большой длиной волос. Сейчас волосы не секутся, слава богу.

Лада
26.08.2008, 15:57
Парикмахер мне сказал, что у каждого волоса есть так называемый стержень (матрикс чтоли называется не помню). Так вот он у всех определенной линны. И поэтому до конца этого матрикса волосы быстро растут, они красивые и обычно не секущиеся, а все то, что отрастает ниже - отрастает немного и уже очень плохого сухого и секущегося вида. То есть как заложен матрикс такой длинны волосы и будут. Поэтому у некоторых волосы ниже попы отрастают, а у некоторых до лопаток и все, дальше не хотят.

Славяна
26.08.2008, 16:07
Лада, стало любопытно мне про этот матрикс, пошла гуглить:smeil:..."
Матрикс волоса (matrix pili, LNH; син. матрица волоса) — часть волосяной луковицы, за счет деления клеток которой происходит рост волоса". Оказывается и такое есть:smeil:.

Лада
26.08.2008, 16:40
Славяна, ну значит правду парикмахер сказала и таки есть у всех своя длинна волос, дальше которой не отрастет.... Эх, одно растройство! Но я все равно ращу:)

Demona
28.08.2008, 09:38
Вчера вечером, после чтения форума, купила репейное масло с кедровым в аптеке, намазала сначала кончики, потом все остальное тоже до кучи.
Час сидела, кстати скажите, что это за таиннственная шапочка, про которую все говорят, но никто не видел? Где бы такую приобрести?

Потом вымыла, сушить не стала, все прям как по инструкции, в косичку заплела.
А утром распустила, расчесываются, конечно хорошо, и мягкие, ну вот какие-то они, как говорится, что мыла, что не мыла.
Как будто грязные.
Это токмо у меня так или я что-то не так делала?:no:

Лада
28.08.2008, 09:46
Demonaшапочка обычная полиэтиленовая для ванны, чтобы волосы собирать когда умываешься, чтобы не мокли:) А сверху одевайте либо старую теплую шапку либюо полотенцем обматывайте, чтобы греющий эффект был. Если нет шапочки полиэтиленовой, можете одеть пакет и заматать.:)
А волосы вы видимо плохо промыли, поэтому у вас масло и не смылось до конца, вот они и были как грязные:)

Demona
28.08.2008, 09:53
Ааааа...вот она какая шапочка, я то думала :)

Я да, пакетом сначала, сверху полотенцем.
Мне кажется промыла более чем, 2 раза шампунем их терла, бальзамом сверху еще полила. Можт не надо было бальзам....?

Лисенка
03.11.2008, 17:03
Давно,лет 8 назад пользовалась для быстрого роста волос маской,вычитала не помню где,но называлась она "маска Клеопатры",правда не знаю где Клеопатра ингредиенты брала))... МАСКА: 1:3 или 1:4,подзабыла, нашатырный спирт и касторовое масло смешать,должна получиться однородная белая масса,нанести на 4 часа под колпак,но писали,что волосы растут темнее,чем свои. Вот! ну я раньше делала,волосы на месте,кажется помогало))

Vitzli
03.11.2008, 17:08
Лисенка как-то боязно на окрашенные нашатырём...

Ямайка
10.11.2008, 14:55
Лисенка, а какие ощущения от этой маски - греет, печёт? И ещё, вы говорите, волосы темнее, чем свои растут, не знаете почему? :)

ЕленаАС
10.11.2008, 15:01
Ямайка я такую маску делала года 3 назад. Печет. Волосы темнее росли, но только потому,что летом я выгораю, а маску поздней осенью делала, зимой волосы у меня темнее. Роста не оч заметила
Мне маски с ЭМ больше помогли. И шампуни с ЭМ.

Capra
10.11.2008, 16:35
самый простой рецепт для быстрого роста волос: забеременейте, родите ребенка и покормите его грудью, волосы растут с такой скоростью, что даже я ко всему привычная офигевала, есть побочный эффедкт, через год ГВ они нчинают выпадать, но это уже :)совсем другая истотия(шутка-ради волос беременеть не стоит)
если что крапивой прямо отваром ополаскивать для роста волос и корнем лопуха

Валентинка
10.11.2008, 17:03
Лисенка, эта маска, говорят, помогает и при выпадении волос.Как-то смотрела передачу,бабуля(чтоб поддержать деда лысого своего) остригла все свои волосы, и стала они эту масочку применять.Итог- у деда свой начал расти, а у бабули здоровее.:podmigivayu:

Лисенка
15.11.2008, 20:29
ВАЛЕНТИНКА вы меня прямо сказать настроили снова заняться этой маской,помню волосы в тот период были хорошие с густым подпушком и росли хорошо,только я это списывала на шампунь"Дрожжи для волос",возможно это эффект от маски :-/ займусь ей ЯМАЙКА да пекло..от чего волосы темнее растут не знаю,это было в описании,возможно из-за нашатырки

Добавлено через 12 минут

VIТZLI а почему боитесь на окрашеные,разве нашатырка влияет на краску,это ведь не перекись?

Аленka
01.12.2008, 10:35
Девочки! Кто хочет подравнять кончики - молодая луна до этого четверга включительно

Молния
01.12.2008, 21:11
А я обнаружила, что расчесать спутавшиеся волосы проще всего щеткой (обычной - с пластмассовыми "тычинками", не из щетины) - широкой, плоской... с расческами вечно мучалась - волосы до талии, да еще волнятся, приходилось иногда то выдирать, то вообще обрезать спутавшееся:grust:.... А с этой щеткой- буквально несколько движений - и все прядки гладкие!:smeil: Только щетка нужна именно плоская, чтобы "донышко" не было закругленным:smeil:

Аленka
02.12.2008, 16:43
Собралась я с мыслями - иду сегодня стричься! (Поддержите морально)
Тут (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=214312&postcount=114) моя длинна год назад, сейчас ниже попы. Оттяпять хочу примерно 15-30 см, посмотрим по ходу. Парикмахер моя опять будет плакать :)

Ямайка
02.12.2008, 17:38
Аленka, красота))) А какой у Вас повод стричься? надоели? у меня длина примерно такая, тоже все собираюсь, но никак не соберусь постричь. :)
С такой длины много волос вычесываете?

Аленka
02.12.2008, 18:03
Ямайка По кол-ву не много, но вот за счет длинны кубло получается :)
А повод - и поднадоело, порядок навести надо на голове, и повод - ДР на носу и праздники новогодние. Заодно химзавивку сделаю

Инна Ле
03.12.2008, 12:21
Алёнка,мне жалко!Свои обкромсала,сейчас чуть ниже плеч,так никто меня в этом деле не поддержал:ни родные,ни знакомые.Даже соседи спрашивали первое время:"Зачем ты волосы отрезала,не жалко тебе?"Сын вообще ругался:"Ещё немножко и ходила бы,как все эти тётки с короткими волосами."Подруга тоже издевалась,когда увидела:"А ты бы сразу ёжиком подстриглась.Ещё удобнее было бы."Короче,раскритиковали меня по полной программе.Хотя у меня не такие уж и длинные были:чуть ниже середины спины.Сейчас отращиваю.Так что я не "за".И насчёт химзавивки:не испортятся они от неё?У меня так даже от осветления испортились:вьются,а на концах,как палки вместо колечек.И ломкие стали.Хотя я и маски делаю,и шампунями органическими пользуюсь.Только очень небыстро восстановление идёт.

Аленka
03.12.2008, 12:52
Инна Ле Мне вчера навели порядок на голове, сняли суть меньше 20 см - теперь до середины спины. Сделали очень хорошо - лесничка, которая НЕ бросается в глаза, зато дает объем (что и требовалось!). У меня ситуация обратная - оценили все, сказали "супер!", только муж расстроился, что многовато отхватили. Но, во-первых, лучше пусть будут чуть короче, но хорошо выглядеть, чем до коленок и с пожеваным низом, похожим на мочало! Это моя позиция, и, как Вы понимаете, мне тоже длинна дается не просто так - я ее очень ценю и такое решение мне давалось тоже с трудом. Зато шла с твердой уверенностью и настроем - буду стричь! А завивку мы делать пока не стали - уж больно удачной вышла стрижка, мы обе остались довольны! Пока жду до весны. Насчет испортились - я уже 2жды восстанавливаю волосы полностью с помощью масок, да и мастер с умом делает, ттт, иначе б и не порывалась. (Опять же - отказов от мастеров наслушалась очень много - практически никто не брался (а к тем, кто говорил "да без проблем - все сделаем!!!!" я не шла из понятных соображений ;)))


Как-то попадалась мне неплохо обоснованная статья. Смысл в вольном пересказе следующий. Наши волосы можно сравнить с записывающим устройством-носителем, (как, например, датчик, который измеряет у вас давление постоянно в течении нескольких дней и фиксирует эту инфо, или, напр, кардиограмма, которая пишется непрерывно). Так вот, на волосах "записывается" энергетика, причем как положительная, так и отрицательная, и мы с ней "живем". Скажем, был какой-то стресс - на определенном участке волос останется не только структурное его изменение (пигментация, толщина, структура,...), но и энергозаряд. И его мы будем носить до тих пор, пока не сострижем тот участок. Вообщем, это если совсем на пальцах. Приводятся примеры, когда состригая такие негативные участки люди избавлялись от головных болей, от болезненных возвращений к событиям в прошлом, и так далее - думаю, суть понятна.
(Просьба - не высказываться в мой адрес. Я просто делюсь информацией к размышлению и каждый волен принимать ее или нет. Я не говорю, что после каждого стресса нужно бежать и бриться налысо, НО стоит принять во внимание, что в этом месте вОлос будет слабее! И со временем есть шанс, что обрыв длинны или посеченность произойдут именно в этом ослабленом месте. Помните от чего зависит, насколько прочна цепь?)

Vitzli
03.12.2008, 12:59
Аленka, поздравляю с обновлением образа! А я вот наоборот решила немного отрастить... Очень долго ходила с довольно короткой стрижкой, а тут переклинило. Многие после разрыва отношений стричься идут, а я наоборот отрастить решила. Правда волосы то же довольно тонкие, так что сильно не отрастишь. Но пока всем нравится (а мне особенно). Совсем другая стала.

Инна Ле
03.12.2008, 13:16
Алёнка,ну до середины спины это нормально.:yes:Хорошо,что без химии обошлись.:smeil:А насчёт стрессов,что-то в этом точно есть.:yes:У меня лето было аховое, и волосы просто на на себя перестали быть похожими,а то бы я их не обрезала.Мне тоже так показалось,что восстановлению они не подлежали,такие они на концах безжизненные были.Уж не знаю,записывается там что-то или просто обмен нарушается из-за стресса,но факт остаётся фактом:при затяжном стрессе волосы страдают будь здоров.

Добавлено через 7 минут

Vitzli ,ну и правильно. Женские длинные волосы,всё же привилегия в красоте.

Аленka
03.12.2008, 13:44
Инна Ле совершенно верно, да и гормоны при стрессе шалят, вот и результат налицо на волосах :(.
Главное - не жалеть! Сделано - да, назад не приклеишь, точка! Зато теперь отращу еще больше, еще более здоровые и красивые!
Будем закладывать позитив в нашу отращиваемую красоту!

Ка ова
03.12.2008, 13:51
Аленka дык если собрались здоровы и красивые,зачем химию собрались делать??? лучше биозавивку

Славяна
06.12.2008, 00:55
Как-то попадалась мне неплохо обоснованная статья.Так вот, на волосах "записывается" энергетика, причем как положительная, так и отрицательная, и мы с ней "живем"
Дык об этом ещё древние славяне ведали:smeil:, не даром они придавали волосам большое значение, считая их "накопителем" энергии и её воплощением, символом силы, здоровья, богатства.

Мэрион
06.12.2008, 12:58
Инна Ле
Я тоже, когда постриглась ни от кого одобрения не услышала. Волосы были почти до пояса. Теперь я пытаюсь от растить, но получается только чуть ниже плеч. Полгода назад престала пользоваться химическими красителями. Теперь крашусь хной. Делаю маски, но не регулярно. Отрастают волосы не очень хорошо, кончики секуться и приходиться подрезать. Сейчас вроде получше. Стрижка сечас немного отрасла, была лесенка, волосы отрасли неравномерно. Не знаю, что делать. Стричь жалко. Жалею, что в свое время волосы остригла и красила химическими красками. Столько комплиментов раньше делали... А теперь никак не могу волосы восстановить.

Jonny
06.12.2008, 17:28
Ка ова (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4684) , а что такое эта биозавивка?

У меня длинные прямые, надоело что одинаково все выглядит. стричь не хочу.... Хотелось химию, но понимаю что от нее все может повылезти нафиг. Может биозавивка подойдет мне?

она волосы хоть как-то портит? а как долго держится?

Аленka
07.12.2008, 10:24
Jonny Я на свои делала хим завивку несколько раз - ттт. Зависит от волос, средства и мастера. Мне подбирали средство и продолжительность. Сразу предупредили, что с моей длинной то, что я хотела не получится из-за тяжести волос (или получится, но не на долго - спалим волосы :()
От био меня просто отговорили. Волосы портит тоже, чудес не бывает (а жаль)

Ка ова
07.12.2008, 10:38
Jonny зайдите сюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1537&page=5&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F)

Тая_
19.12.2008, 20:01
Здравствуйте форумчанки) у меня вот проблема отрастить волосы уже давным давно, так как мне даже никогда не удавалось их до середины спины раньше отрастить))) заходила в парикм. наверное как и многие подравнять а выходила оттуда со стрижкой и новым цветом волос:smeil:
но вот решилась и уже волосы ниже плеч!! но они у меня по натуре своей очень сухие и пушаться, выгляжу как пудель))) что бы их выпрямить и сделать струящимися надо долго феном выпрямлять, вот на днях попробывала маску из розовой глины с желтком и водой, что то как то непонятно, волосы стали как солома...может мне это не подходит...но вот что бы сделать такое что бы они пушились поменьше, может у кого то такая же проблема? посоветуйте чтонибудь.....ааа вот еще делала (где то вычитала) тоник после мытья волос что бы они не пушились..там вода, масло жожоба, яблочный уксус и еще чтото, попробывала после мытья, высушила голову феном получился такой же пудель как и было, второй раз пробывала сушить голову естественно всеравно тоже самое..:ridaju:

Ка ова
20.12.2008, 11:33
Тая_ глина ведь сушит волосы
Перцовая настойка хорошо стимулирует рост волос
А еще вам нужен хороший уход,для сухих волос возьмите Эльсев в желтой упаковке

Тая_
20.12.2008, 12:48
эльсев пробывала красный когда были волосы окрашены по началу здорово было потом волосы перестали его воспринимать, после того как краска сошла, попробывала желтый тоже по началу нормально а потом тоже волосы перестали воспринимать, к тому же как пушились от того и от того так и пушаться...

Натя
24.12.2008, 16:53
девочки, здравствуйте! я активно отращиваю волосы, применяю рецепт Arti , настойку со жгучим перцем. хочу добавить эфиров. посоветуйте или поправьте плиз. как считаете на 100мл 5 кап Бея, 15 кап Шалфея мускатного и 15 кап Розмарина - нормальная дозировка? или много?

Масюся
25.12.2008, 22:42
Аленka , а вы ещё не выкладывали своё фото после стрижки? Очень хочется посмотреть. Сама давно хочу сделать нечто подобное( много длины терять неохота, но, что б выглядело по интереснее).

Аленka
28.12.2008, 12:10
Масюся нет, не выкладывала :(
Только вернулась из поездки - поищу, если есть фото, где нормально просматривается стрижка

катюшка_84
09.01.2009, 19:34
лучший способ отрастить волосы-побриться наголо как бритни спирс:ha-ha:если судить по бритью ног-эффект должен быть неплохим :ha-ha:

GGGaika
09.01.2009, 22:05
Я тут стала втирать в голову маслянную композицию месяца полтора назад, думала, эффекта ждать придется долго. А вот недавно обратила внимание - сушу, укладываю волосы, как обычно, а они у корней как-то неправдоподобно обьемные. Сестра в голове (в волосах, точнее) порылась немного и заявляет, что у меня молоденьких вололос там густо-густо, причем месяц назад не было, а теперь они там см по 3 наверное. То есть за месяц почти так в росте погнали!
Чередую масла сосны+кедра в основе оливкового масла, жожоба, зародышей пшеницы перед мытьем головы через день минут на 20 (голову мою каждый день утром перед работой), а на выходных делаю глиняную маску на кефире (на воде - плохо и долго вымывается), добавляя туда масла бей и розмарина. После маски - шампунем вымываю, т.к. кефир жирный след на волосах немного оставляет.
Итог - сыплются гараздо меньше, растут быстрее, на вид - здоровее!

Милла24
09.01.2009, 22:22
Чередую масла сосны+кедра в основе оливкового масла, жожоба, зародышей пшеницы перед мытьем головы через день минут на 20

А можно поподробней, как делаете эту чудодейственную смесь, я здесь новичок:oops:

GGGaika
09.01.2009, 22:36
Оливковое масло, масло жожоба и масло пшеничных зародишей в пропорциях 1:1:1, можно по чайной ложке каждого, ставлю на водяную баню, чтоб масло прогрелось хорошенько, но не обжигало. Туда после того, как прогреется, добавлять 3 каплю эфирного масла сосны, капли 3 эфирного масла кедра.С эфирными лучше не греть, т.к. они под воздействием температуры быстро испаряться могут.

Втираю в голову приблезительно 2/3 массажными движениями минут 5, оставшуюся 1/3 по волосам распределяю.
Тут на форуме уже похожий рецепт был, он против выпадения волос в темке по маслам, мне от помог и в росте.

Славяна
09.01.2009, 23:02
GGGaika, а через день масляную смесь не часто ли? :repa:Я делаю чисто масляные смеси 1-2 раза в неделю, иначе "перекорм":smeil:.

Тамина
10.01.2009, 00:00
Славяна я когда волосы восстанавливала тоже маску через день делала в течении 2 месяцев, потом 1-2 раза в месяц в качестве профилактики.
GGGaika обязательно надо попробовать рецепт, завтра пойду ингредиенты покупать

GGGaika
10.01.2009, 10:59
Соглассна. Но,дело в том, что в шампуни я масла не добавляю (хотя тоже рекомендуется их обогощать, голову мою каждый день) - за то короткое время воздействия шампуня на волосы. не знаю, как может масло подействовать. Поэтому и втираю. Главное не переборщить с маслами - лучше недокапать пару-тройку капель,т.к. это все же голова, а с нею лучше не шутить.
Скоро начну реже юзать - так, для профилактики. Масла - это те же лекарства, постоянный бесконтрольный прием может плохо сказаться. Поэтому еще немного и дам себе перерыв.

eNikae
10.01.2009, 11:15
Я то же отращиваю волосы уже чуть ниже плеч, отросили от каре. Вот только они мне нравяться когда кудряшками. Делала временную завивку, мне очень понравилось (жалко что она уже сошла)

KatRina
05.02.2009, 21:54
Обойдя все близлежащие аптеки раздобыла перцовку. Намазалась ее. Эффекта ноль, никакого разогрева я не ощутала:doloy: сейчас сижу в следующей масочке: горчица, репейное масло, желток, сахар(для горчицы) и чуточку воды. Припекает:ok:

Пани Клякса
07.02.2009, 09:49
Катрина, не отчаивайтесь,перцовка очень хорошая вещь, просто кинте в свою перцовку еще перчика стручкового и на две три недельки поставте, просто для вас эта концентрация слабоватая.

Tigrenok
12.02.2009, 12:05
KatRina у меня тоже один раз такая перцовка попалась. Несколько раз брала жгла ещё как, разводила 1:3. А потом попалась какая то видать левая...я ее вообще чистой мазала, а эффекта ноль. Даже пробовала в нее своего жгучего перца добавить и настоять, бесполезно(( так и вылила. Так что вы попробуйте купить другого производителя или сами дома настойку перца сделайте!

Svetlena-777
12.02.2009, 13:03
Горчичные маски тоже помогают. Они, как и перцовые, разогревают, вызывают приток крови с питательными веществами, т.о. содействуя укреплению и росту волос. Особенно такие маски эффективны весной, когда сама природа к росту располагает :ok:

Катя Лёлина
12.02.2009, 14:51
А у меня от всех этих масок ( из хны, из горчицы) волосы в такую солому превращаются. Вот и что делать? И отрастить побыстрей хочется и солома тоже не нравится:ridaju:

Svetlena-777
12.02.2009, 15:08
Катя Лёлина, горчичную маску надо стараться наносить на кожу головы по проборам, не затрагивая сами волосы, которые на это время можно смазать маслицем подходящим или маской на его основе. Т.о. можно 2-х зайцев поймать, вопреки поговорке:)

SeaJaDE
15.02.2009, 13:05
Отращиваю волосы уже как 8 лет с переменным успехом :) несколько раз по глупости обрезала, сейчас снова ращу. Как говориться отращивание волос - борьба длиной в жизнь :)

Делаю маски с хной, маслами, ЭМ, втираю настой с перцовкой. Ждем-с результатов...

Тень
22.02.2009, 21:34
У меня тоже покупная перцовка не жгла совсем. Добавляла в репейное масло, не разводя водой...и ничего. Зато самодельная то что надо:ok:

Добавлено через 3 минуты

Svetlena-777 у меня не получилось только по проборам, все равно все волосы в горчице были. Хорошо, что концы маслом смазала, а то они и так сухие.

Svetlena-777
22.02.2009, 21:50
Тень, я обычно делаю так. Беру плоскую профессиональную кисть для нанесения краски, и, разделяя волосы на проборы, наношу кистью горчицу. Затем все оставшиеся волосы смазываю маслом. Если волосы короткие, и горчица при нанесении попадает на них, то сделайте все в обратном порядке: наносите на пряди масло, отступая от корней 1 см, а уже затем наносите кистью горчицу. Таким образом вы сможете остальные волосы защитить. Важно, чб горчица попала на кожу головы, ближе к корням.
Конечно, еще лучше, если Вам кто-нибудь сможет помочь с нанесением.
Даже если вдруг немного горчицы попало и на сами волосы, ее можно аккуратно снять ватным диском и затем смазать волосы маслом для питания.

kelebek
04.03.2009, 09:51
Девоньки, подскажите чайнику, пожалуйста! Можно ли настоять перец не на спирту, а на воде? И как? Доча мечтает о косе до колен (сейчас ниже попы). Просто мазать 9-летнего ребёнка спиротосодержащими вещ-ми нельзя, а попробовать помочь ей хочется.

Лада
04.03.2009, 10:38
kelebek, на воде вы не настоите:) А зачем вам вообще связываться с перцем? Втирайте ей репейное, касторовое, миндальное масло:)

Славяна
04.03.2009, 10:56
kelebek, в аптеке можно купить репейное масло с экстрактом красного перца.:smeil:

Тень
04.03.2009, 11:02
kelebek, попробуйте горчицу. Я смешиваю ее с репейным маслом, добавляю сахар (чтоб позлее была) и яичный желток. Эффект будет тот же и без спирта.

ocenb
04.03.2009, 12:38
Когда я была на больничном с давлением, то мне назначили процедуру - дарсонваль головы. Врач процедурного кабинета сказала, что теперь волосы быстро расти будут и укрепляться. Буду ждать результата, а интересно кто-нибудь пробовал такое средство?

Svetlena-777
04.03.2009, 13:22
ocenb, я пробовала, провела 2 курса по 10 процедур(у меня дома собственный дарсонваль, от жезанн). Не могу сказать, что волосы сказочно изменились, но чуть получше стали; наметились новые волосики. Правда, и проблем особых не было, просто хотелось укрепить и " загустить" слегка :oops:

kelebek
04.03.2009, 15:36
Спасибо за советы! Масла, желтки и проч. втираем регулярно - это святое! И бесцветную хну перед морем обязятельно. Но тут было заманчиво то, что не надо смывать. А не попробовать ли мне сделать отвар?

Лада
04.03.2009, 15:50
kelebek, отвар из перца чтоли??:) не надо, не будет ничего мне кажется! лучше тогда заварите травки для роста волос - я знаю это крапива, береза, хмель, наверняка еще куча разных есть и вот этот отвар и втирайте после мытья:) Я одно время себе такие отвары каждый день втирала в корни:)

Славяна
04.03.2009, 17:51
kelebek, вот, например, травяные сборы для укрепления волос/от выпадения: здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=178464&postcount=415)

KatRina
04.03.2009, 19:35
Катя Лёлина полностью с Вами согласна, у меня тоже самое от горчицы. Кстати, сегодня была у парикмахера, так она сказала. что горчица и перцовка хорошо идут на толстые волосы, а на тоненькие, жиденькие волосенки (мой вариант)лучше не наносить...

Fiama
04.03.2009, 22:31
не согласна! что же нам, обладательницам тонких и жиденьких шевелюр только на репейное масло надеяться???? (у меня эффект от него какой-то не очевидный). я и настойкой пользуюсь, и горчицей. настойка на сам волос никак не влияет. а горчица делает их жёстче, лучше держат форму и объём. но горчичную маску всегда делаю на масляную (после ночи с маслом утром горчица), так и масло смывается намного легче, и волосы защищены от горчицы.

Tigrenok
05.03.2009, 10:27
У меня волос толстый и довольно жесткий, но после горчицы тоже как пакля становиться:grust: Поэтому горчицей пользуюсь редко и стараюсь ее только на корни наносить. А вот перцовка очень нравиться, я ее тоже на корни наношу, а на концы масло и все замечательно получается!!:podmigivayu:

Fiama
06.03.2009, 00:20
KatRina у меня тоже один раз такая перцовка попалась. Несколько раз брала жгла ещё как, разводила 1:3. А потом попалась какая то видать левая...я ее вообще чистой мазала, а эффекта ноль. Даже пробовала в нее своего жгучего перца добавить и настоять, бесполезно(( так и вылила. Так что вы попробуйте купить другого производителя или сами дома настойку перца сделайте!
ситуация один в один. всегда брала настойку тверской фабрики (белая коробочка с красной и зелёной полосами), вчера купила снова- вообще не жжёт. нанесла неразбавленнную на запястье- ноль. хорошо что купила только 2 штуки, а не 6, как обычно. попробую купить штучку в другой аптеке с другой датой изготовления. может, это разовый косяк?

alenka_ts
06.03.2009, 15:02
Подскажите, пожалуйста, если я захочу добавить настойку острого перца в масляную маску, сколько ее можно капнуть на 10 мл масла?

Лада
06.03.2009, 15:55
alenka_ts, я смешиваю настойку и масла 1 к 1:)

alenka_ts
07.03.2009, 23:57
Лада спасибо. :) А масло подойдет любое? У меня для корней жожоба, сасанква, репейное с крапивой и касторовое.

Ноталя
08.03.2009, 05:41
Здравствуйте уважаемые масловеды:smeil:!Нужен совет:кормлю грудью,волосы выпадают,коротко остриглась,теперь хочу отрастить.Приобрела в аптеке репейное масло с экстрактом красного перца.Имеются ЭМ-герань,кедр,розмарин.В каком количестве можно их добавить на 100 мл основы?

Arti
08.03.2009, 12:42
Из расчета 10-15 капель эфирного масла на 15 мл базы.

Ноталя
09.03.2009, 06:55
Спасибо большое за скорый ответ:smeil:,Арти!Это имеется в виду по совокупности эфиров?А еще не подскажете,можно ли ежедневно на ночь втирать в кожу головы и если да,то получается нужно каждый день мыть голову?Просто мне это очень непривычно,обычно мою раз в 5-6 дней.

Arti
09.03.2009, 12:37
Да, общее количество эфиров. Вообще дозировки написаны в описании каждого масла.
Каждый день втирать не обзятельно. Можно перед мытьем. Или воспользоваться водной настойкой перца и втирать каждый день. Тогда голову мыть не придется. Рецепт на форуме есть.

Ноталя
10.03.2009, 05:10
Вот спасибочки!Я нулевый новичок,читаю форум уже месяц,все очень интересно,все хочется попробовать:smeil:,но для начала решила с самого насущного.Еще хочется выразить благодарность за скорые ответы,спасибо,что так привечаете новичков:aplod:!

Fiama
11.03.2009, 22:23
купила спиртовую настойку перца уже другой фабрики. результат такой же нулевой, не жжёт абсолютно. из чего можно сделать вывод, что в продаже хорошей настойки cтручкового перца нет. придётся делать самой...
киньте, пожалуйста, ссылочку, как настоять перец на масле?

Arti
11.03.2009, 22:36
Fiama, а вам зачем, чтоб жгло-то? Ожог получить? Если не жжет - это не значит, что не работает!:yes: Мне тоже жгло в первые пару раз. И то, громко сказано, скорее чуть тепло было, а потом и вовсе перестала чувствовать, но рост волос был реально заметен!:yes:

Славяна
11.03.2009, 22:37
Fiama, перчик высушить, измельчить, кинуть в масло (оливковое, репейное...), поставить настаиваться в тёмное место, можно переодически на батарею ставить для ускорения процесса.:smeil:

Demetra
11.03.2009, 22:39
Fiama уменя настойка стручкового перца ООО"Тверская фармацевтическая фабрика". Пожигает приятно, но не прямо жжет. И хорошо. Может, вам поскрабить кожу головы морской солью, а на след.день попробовать настойку. Почему не сразу: вдруг слишком зажжет. Конечно, чувствительность у всех разная. Я первый раз за ухом нанесла, тестировала.
На флаконе написаны пропорции: плодов перца стручкового 100гр, спирта этилового 90% до получения 1л настойки.

kelebek
11.03.2009, 22:40
Что-то у меня тоже с этой Тверской настойкой не получается. Не то что не жжёт - ощущения тепла нет вообще. В первый раз слегка почёсывалось - и всё. СтОит пользоваться дальше (может всё же будет эффект...)? Как вы считаете?

Arti
11.03.2009, 22:52
kelebek, могу повторить то, что написала несколько постов выше - это не значит, что не работает! Первый раз почесалось, а потом кожа, видимо, привыкла. Так вполне может быть.

kelebek
11.03.2009, 22:55
Ну значит буду продолжать эксперимент. О результатах расскажу (надеюсь на положительный)!

Лада
12.03.2009, 10:52
alenka_ts, да у вас хорошие масла:)
девочки, а насчет перца, так я как Арти считаю, у меня тоже первый раз ощущения есть от него, а потом кожа видимо привыкает и все. Также было с горчицей, первые разы, когда я мыла ей голову - пекло, а потом перестало вообще. Просто кожа привыкла, но эффект-то есть!

Лисенка
12.03.2009, 16:04
Fiama мне мой самодельный не жжёт вообще,сделала вывод о чувствительности кожи,у меня знакомая с горчицей мин15 не смогла проходить,сильно пекло,а я около часа,дура ходила,жгло слегка,а голову то сожгла,не дотронуться было,потом вычёсывала ошмётки кожаные из волос

Fiama
13.03.2009, 01:11
Fiama, а вам зачем, чтоб жгло-то? Ожог получить? Если не жжет - это не значит, что не работает!:yes: Мне тоже жгло в первые пару раз. И то, громко сказано, скорее чуть тепло было, а потом и вовсе перестала чувствовать, но рост волос был реально заметен!:yes:

настойка стручкового перца- местнораздражающее средство. т.е. оно должно раздражать, как следствие- приток крови к коже, и улучшение кровоснабжения волосяных луковиц. т.е. её эффект не от чудо_растительных_стимулят оров_роста, а именно от раздражения кожи и притока крови. поэтому на коже она должна чувствоваться, тепло или жжение зависит от того, насколько сильно настойка была разбавлена, и от чувствительности кожи. но чувствоваться она должна, нет ощущения- настойка не работает. так же "работу" настойки подтверждает покраснение кожи (вот он, приток крови). этого нет? с таким же успехом можно воду в корни втирать.


Fiama уменя настойка стручкового перца ООО"Тверская фармацевтическая фабрика". Пожигает приятно, но не прямо жжет. И хорошо. Может, вам поскрабить кожу головы морской солью, а на след.день попробовать настойку. ...
нет, тут дело имено в настойке. раньше её же покупала- была оочень жгучая. разбавляла в 4-6 раз, и всё равно жгла. а эти флакончики вобще ноль, неразбавленые

Ноталя
17.03.2009, 04:09
Девочки,здравствуйте!А я тож купила настойку Тверской фармацевтической фабрики,но пока не пользовала.Если ее с маслом 1 к 1(как Лада писала),то как внешний вид волос при этом?Хотелось бы поинтенсивнее,каждый день втирать,но тогда мыть придется ежедневно?
Ой,забыла сразу спросить,а на качестве грудного молока применение настойки не скажется?Я лук и чеснок не ем пока,боюсь,что молоко будет горчить...

Аленka
17.03.2009, 09:56
Ноталя молоко горчить точно не будет :) (от лука, кстати, тоже ;)). Волосы - да, прийдется мыть

Славяна
20.03.2009, 14:52
Статья о волосах "Растительная жизнь" в журнале Вокруг Света: здесь (http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/516/)

KatRina
23.03.2009, 10:45
Прочитав последнюю страничку, я чего-то запуталась. Получается, что смесь масла с эфирами или перцовку можно втирать на ночь, а утром мыть волосы, да?

Arti
24.03.2009, 05:24
KatRina, если масло втираете, то надо бы, конечно, его смыть. А если водную настойку, то совсем не обязательно смывать.

тетя Бина
24.03.2009, 14:12
У меня волосы выросли с помощью шампуня Биокрим. он мне очень нравится

Pimpaa
24.03.2009, 18:06
Arti а я вот масло жожоба хочу на ночь в кожу головы втереть, но на нём написано что это и не масло, а "жидкий воск"... его нужно будет утром смывать?? Или лучше не на ночь, а днём перед мытьём на часик? Помогите )

Arti
24.03.2009, 21:46
Да, нужно будет смывать. Ну вы сами смотрите по консистенции того, что хотите втирать и по состоянию волос после втирания.
Может у вас волосы так съедят жожоба, что именно вам смывать его не надо будет.

KatRina
25.03.2009, 10:56
Arti скажите, пожалуйста, можно в перцовую настойку эфиров добавить? Да, кто-то из форумчанок давал такой рецепт: 100мл. этилового спирта и в него эфиры лаванды и розмарина. Спирт достать не могу, как думаете водкой можно заменить?

Arti
25.03.2009, 12:52
В водке эфиры не растворятся.

Sweety
04.04.2009, 00:55
Пришла весна, народ поснимал шапки и оказалось, что женский пол 15-30 лет просто поголовно с длинными, в основном прямыми, роскошно струящимися волосами:ogo: Какая красота! Тоже срочно захотелось отрастить волосы хотя бы чуть ниже плеч. Но существует несколько проблем, которые раньше все время останавливали меня на полпути и я волосы укорачивала:
1. Волосы у меня тонкие, не густые, вьющиеся (эффекта струящейся волны уже не получится:no:)
2. Мою голову каждый день, если не помыть, на второй день челка сосульками, волосы заметно несвежие. Хотя сами воосы даже суховаты, пользуюсь самодельными шампунями с ЭМ, в основном кедром с розмарином, потом лосьоном из лимончика от Голубки.Как поступать с длинными?
3. Нет привычки носить распущенные длинные волосы, как только отрастают - сразу хочется их сколость в хвостик (а хвостик-то мышинный:ridaju:)
Единственный плюс - волосы от натур. средств на вид живые и блестящие, я их редко крашу, и только хной с басмой, седины нет.

Ну, сделаю еще одну попытку:shuffle:

alenka_ts
04.04.2009, 18:32
Sweety касательно мытья, по-моему, это дело необходимости. Моя подруга волосы длиной ниже лопаток мыла через день. Я когда-то длиной до лопаток мыла даже каждый день. Относительно густоты и прочего - для распущенных волос надо просто подобрать правильную стрижку, которая поддержит объём и вид, тогда и распущенными можно будет спокойно носить. Ваше желание сделать хвостик понимаю, сама много лет при отращивании страдала этим же - у меня тоже вьющиеся волосы, без роскошной густоты, особенно сейчас, после 2 с лишним лет кормления грудью, правда, не тонкие, но при отрастании имеют вид треугольника при одинаковой длине. Поэтому у меня ступенчатая стрижка, при которой сохраняется объём и приличный вид верхней части.
А отсутствие седины - это большой плюс, не надо мучить волосы постоянными окрасками. Я вот крашусь постоянно с 25 лет... правда, последние 4 года только хной (иногда с басмой).

Sweety
05.04.2009, 02:16
alenka_ts, спасибо за поддержку! Мне нравятся волосы именно одной длины, не ступеньками:smeil: Хотя вот вчера пересмотрела "секс в большом городе" окончание, у Сры Дж. Паркер очень красиво смотрятся и волнистые длинные волосы, хотя ни конечно не от природы волнистые:smeil:. Буду пока отращивать и думать о вариантах ношения длинных волос:podmigivayu:

alenka_ts
07.04.2009, 15:40
Sweety мне тоже нравятся волосы одной длины, но их надо суметь отрастить, пройдя через переходный период жуть-чего-на-голове. Я пока настроена это сделать, но вот хватит ли терпения, не знаю... Удачи Вам! :)

Frosya
17.04.2009, 10:45
Sweety, как я Вас понимаю! У меня та же история с волосами: тонкие и волнистые (если их при сушке не вытягивать феном). Пересушивать каждый раз жалко, а если оставить сохнуть самопроизвольно, то получается вьющийся волос, плюс еще повышенная пушистость. Поэтому отращивая волосы иногда вспоминаю короткую стрижку - утром встал, причесался, вот и вся укладка! Немного завидую тем, у кого волос толще и под своей тяжестью лежит ровно и прямо, этакая волна красивых волос (если они в ухоженном состоянии). Да, еще есть некоторый факт: те кто пользуется хотя бы иногда общественным транспортом меня поймут, когда кто-нибудь из пассажиров держась за поручень прихватывает и прядь твоих волос! Вот уж где непередаваемые очучения!
Но, как говорится, красота требует жертв!:smeil:

nikkka
19.04.2009, 11:43
Для рецепта Arti - маска для волос (перцовая настойка с эфирными маслами), какой фирмы ЭМ можно добавлять. Аспера, Биаск...??

Arti, какой фирмы ты добавляла для эффекта, который ты получила?

Кэтрин
22.04.2009, 06:37
Девочки, всем привет))) Принимайте новичка в компанию. Вы такие молодцы вообще, что пишите, делитесь, обсуждаете, столько всего полезного...Я начиталась и сразу в аптеку а там: только масло жожоба, с чем теперь его смешать понятия не имею...Ну думаю ничего, скоро освоюсь с вашей помощью =)

Aleksandra.Ft
22.04.2009, 07:14
Вы с целью отрастить волосы масло жожоба с чем-то хотите смешать?
Тогда Вы можете его смешать с медом, желтком, соком лимона и сделать себе :ok: маску:podmigivayu:

Obsession
22.04.2009, 07:44
Я свои волосы торопила миндальным маслом с илангом, мазала корни смесью, сверху теплую шапку и прогревала феном. И держала минут 30-40, хочу заметить, что 40 минут с феном намного лучше чем 3 часа без.
Так же стриглась по лунному календарю, но заметное ускорение наступило когда стала принимала витамины, в которых основным компонентом были пивные дрожжи...
А вот с перцовой настойкой дружбы у меня не получилось!!! :-)

Кэтрин
22.04.2009, 08:09
Ага, для роста. ну а вообще от выпадения, или просто для укрепления. Волосы раньше были очень густые и длинные, потом стали ужасно выпадать, красила я их всего пару раз, никаких хим завивок не делала, и вот так за 1,5-2 года выпало оч много, не сказать чтоб визуально сильно видно, но мне дак заметно очень, да и структуру они поменяли, стали тонкие и какие то чутка безжизненные...Что с ними делать не знаю, волосы были до лопаток, сделала летом карэ, растут но медленно и все так же нездорово выглядят. Вообще-то хотела купить масло Бэй, тут так много о нем пишут, но пока не нашла. Просто какие-нить такие советы самых распространенных масочек от выпадения для укрепления и роста, а то тут столько всего написано, столько масел всяких, даже не наю с чего начать. Про рецепт с маслом жожоба пасиб, попробуем-с
:-)

Olya5
22.04.2009, 11:42
Кэтрин, прочитала ваше сообщение, у меня такая же проблема. Когда были шикарные волосы, не хватало шпилек, чтобы их закалывать, никогда не красилась. А потом начались проблемы, выпадение волос, волос стал очень тонкий, и как писала Sweety, получился мышиный хвостик. Вот теперь пытаюсь сделать этот мышиный хвостик чуть потолще. Я уже много здесь прочитала, спасибо девушкам за то, что они делаться своими советами и ощущениями после масок. Из всего прочитанного можно сделать вывод, что при уходе за волосами прежде всего нужно постараться их укрепить, укрепить корни волос. Очень многие используют для этого обычную соль, вот по такому принципу:

берем соль 2-5 столовые ложки (зависит от длины волос)
соль лучше брать йодированную и мелкую мелкая лучше для пилинга, а йод пусть дополнительно питает волосы)
залить все в мисочке 2-5 столовыми ложками теплой воды
Голову намочить, и пригоршнями втирать соль в кожу головы.
Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут.
Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, промыть шампунем голову. Пилинг солью при сухой коже головы не стоит делать чаще 1 раза в неделю. При жирной коже головы можно эту маску применять и 2 раза в неделю. Чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг с солью 1 раз в неделю в течение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.

Есть ещё вот такая маска, с перцовкой, но некоторым девушкам она не подходит:
Маска - быстрый рост волос
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос
Осторожно!
Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.

Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, замотать теплым полотенцем, держать 1-2 часа. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю.
Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода). Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.
Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно в течение 2 -3 месяцев.

Ну и ещё одну маску вам напишу, а то может такие маски уже есть на форуме, а я тут расписалась:
Чудо-маска, ускоряющая рост волос.
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

Попробуйте, может быть вам что-то подойдёт. Я собирала маски для волос по разным сайтам, у меня их теперь так много, что даже не знаю как их все попробовать.

Illinora
22.04.2009, 12:05
Я разговорилась разок с одной очень хорошей и мудрой моей подругой... И на счет роста волос, и по поводу целлюлита. Она меня отправила в природный, животный мир.
Вот давайте подумаем вместе, - в каких регионах самые пушистые звери ;) А в каких самые стройные и изящные?
Конечно же славится пушниной только Сибирь, но вот жира и целлюлита в южных регионах не наблюдается.
Мы с моей подружкой вспомнили старую народную мудрость - держи голову в холоде, а ноги в тепле.
Стараюсь поливать голову холодной водой или холодным отваром после каждой головомойки, для масок только короткое разогревание кожи головы полезно. А вот животик, попку и бедра разгорячить и утеплить на ночь считаю полезным.
:shuffle:

Кэтрин
22.04.2009, 20:45
Olya5, спасибо огромное за рецептики..Пришла домой и вот нашла все составляющие для маски с горчицей, сейчас попробую сделать, поом поделюсь ощущениями. а вы сами как давно ухаживаете за волосами, такого рода проводите лечение и какие маски вам помогают. Да и вообще изменения на волосах виднеются ? :)

Мята
22.04.2009, 21:17
девчат , но ведь длинные волосы это не только скорость роста , но еще и то что бы волосы не секлись и не ломались по длинне ! У меня есть вопрос , как сделать так сто бы волосы не секлись ( длинна чуть выше талии, не крашенные краской , только натуральные красители. регулярные маски и только натуральные шетки ) . Девчонки , честно я уже голову сломала.
От себя могу добавить. что для ускорения роста я использую порошек имбиря , смешиваю с маслами и на голову на 1,5-2часа Мне нравиться

Кэтрин
22.04.2009, 21:59
Мята, а можно поподробней ваш рецепт для роста, в пропорциях как что смешивать, а то так непонятно) Насчет сечения волос я тут, конечно, новичок, но начиталась порядком, тут в основном советуют горячие ножницы или обрабатывать кончики маслом кокоса, правда на себе пока не пробовала)

Svetlena-777
22.04.2009, 22:08
Я еще в прошлом году, летом, поставила перед собой цель- добиться быстрого роста волос. Сделала кучу масок( перцовые, масляные, горчичные, соляные, с глиной), провела 2 курса Дарсонваля, пила витамины.. 3-й месяц стрижку и окрашивание волос делаю по лунному календарю.. И вот только сейчас замечаю, что волосы стали расти быстрее (сужу по отросшим корням),- где-то на 3 см за месяц. За год до этого было 1-1,5см, хотя в юности за полгода вырастали от плеч до талии.
Теперь буду работать над густотой, выращивать те антеннки", которые в довольно большом количестве появились по всей голове :girl_dance:
Трудно сказать, что больше всего на волосики повлияло,- наверное, они просто массированного воздействия испугались :podmigivayu:

Мята
22.04.2009, 22:47
Кэтрин, а все просто . Оливковое , грецкого ореха и жожоба примерно 3:1:0,25 Ну это примерно :) и пол чайной ложки имбиря . и на волосы , сперва на корни , а остатки по всей длинне расперделяю, шапочку для душа , полотенце ... вот и се собственно
попробуй , будет тепло на голове ( имбирь греет )

Olya5
23.04.2009, 01:02
Кэтрин, я начала все эти эксперименты примерно после нового года. Просто уже устала от того, что волосы выпадали, у меня было много промышленных средств для волос. Они конечно помогали, и хорошо помогали, но совсем ненадолго. Через три-четыре месяца всё опять было по-прежнему, а стоит всё очень не дёшево. Вот тогда я и решила пользоваться народными средствами, тем более, что сделать маску самой совсем не трудно. А улучшения есть, волосы стали выпадать меньше, на вид очень изменились, они как бы очистились, даже на ощупь стали другими, а также стали блестеть (чего раньше не было). Появились, как девушки тут говорят, антенки на голове. Смешно выглядит, но это очень радует, появляются новые волосы. Так же я заметила и по длине волос, что стали немного длиннее, стали какие-то живые. Это конечно долгий процесс, но нужно волосы вылечит, привести их в порядок, а потом только поддерживать их в таком состоянии масочками, примерно раз в месяц. Я делала маски с горчицей, с перцовкой не делала, потому что у нас её к сожалению нет. Так же я делала маски с репейным маслом, мне понравилось, ну и традиционная маска мёд+желток+коньяк.
А вот вам масочки с Имбирём:
Маска с имбирём-1:
Ингредиенты: 1 ст. ложка имбиря (мелко протертого), 2 (1)ст. ложки масла жожоба. Способ приготовления и применения. Перемешайте составные части маски и втирайте ее в кожу головы, после чего оставьте на 30 мин. Затем тщательно промойте волосы водой. Можно оставить на волосах на ночь.
Я тут в скобках поставила цифру 1, то есть одна столовая ложка, потому что мне как-то попадался пару раз такой же рецепт, но там стояла одна ложка масла.
Маска с имбирём-2:
Ингредиенты: 25 грамм молотого имбиря, 1 чайная ложка настойки красного перца, 10 капель эфирного масла розмарина. Способ приготовления и применения. Перемешайте составные части маски и втирайте ее в кожу головы, после чего оставьте на 30 мин. Затем тщательно промойте волосы водой.
Есть много различных масок, вам нужно выбрать то, что подойдёт вашим волосам. Здесь написали, что голову нужно держать в холоде, я несколько месяцев сидела в интернете и читала информацию о масках и волосах. В очень многих местах я прочитала, что для того, чтобы волосы укрепить и чтобы они не выпадали, кожу головы нужно разогревать, поэтому для этого даются маски с горчицей, перцовой настойкой и имбирём. Это всё разогревающие компоненты.

Кэтрин
29.04.2009, 11:21
делала масочку с горчичным порошком, мне понравилось., волосы стали гораздо лучше выглядеть и живее, на маску с имбирем все пока не решусь :-)
Olya5, спасибо что написали мне столько разных вариантов) Обязательно ими воспользуюсь!

Цветок Жасмина
15.05.2009, 13:03
Я вот тоже отращиваю волосы. правда они у меня и так длинные - до середины спины, но я мечтаю отрастить до попы. Результаты неоднозначные. Одно время и регулярно ходила к стилисту, делала разные "лесенки" для длинных волос и красилась. Волосы примерно одной длины были. Потом мне резко надоело и я целый год не стриглась вообще, только красилась. По моим ощущениям волосы отрасли, но кончики, естественно, стали так себе. Я их подровняла на 3 см (а больше не вижу смысла, иначе срежется всё отращенное за год). Это было осенью. Соответственно, сейчас продолжаю не стричься до следующей осени, крашу волосы, пытаюсь пользоваться натуральными средствами. Но такое ощущение, что они очень слабо растут, я сравниваю с фотками прошлого лета и не вижу особой разницы. И дико хочется остричь кончики, но я терплю, надеюсь на масочки.
И ещё: у меня муж отрастил очень длинные волосы с обычной короткой стрижки до конца спины за 5 лет, так что всё реально. Но у него наследственность хорошая)

Славяна
18.06.2009, 01:12
Биоритмы и волосы.

Биологические часы влияют не только на самочувствие, состояние кожи, но и на волосы и ногти. Волосы и ногти спят вместе с нами, то есть ночью не растут. С 11.00 до 12.00 навёрстывают упущенное.

День:
Поход к цирюльнику вместо обеда - правильный выбор. Днём в нашем организме минимум статического электричества, и волосы без вопросов примут и надолго сохранят любой вид и цвет. Хоть стригись, хоть красься, хоть пряди наращивай и завивай.

18.00-20.00
От нежелательной растительности на других частях тела проще всего избавляться вечером, когда чувствительность вновь притупляется.

21.00-23.00
Особенно эффективны средства от выпадения волос.

Источник: журнал "Здоровье от природы"

Милана666
22.06.2009, 14:39
Здравствуйте,девочки!!!подс кажите!!!сделала маску с горчицей по рецепту, который нашла здесь.смешала все,кроме желтка.так начало печь,что через пару минут не выдержала и побежала смывать.намазала маску "золотой шелк"(она типа с перцем).вот сижу.мне ее порекомендовали.и типа наносить не мосле мытья головы а перед.вот сижу жду.делаю уже раз 4.пока эффекта роста никакого не замечаю, но волосы стали послушными,почти везде гладкими и стали поддаваться выпрямлению утюжком.подскажите, что я сделала не так!!!спасибо

ну может если чем нибудь еще разбавить...а в этой масе "золотой шелк" вроде как есть какой то процент перца.потому что когда нанесла,вроде руки вымыла.а глаз почесала и писец-открыть не могла пока водой не промыла

ну если разбавить чем нибудь...перец то в той маске "золотой шелк" вроде есть перец.потому что как пальцем глаз почесала так почувствовала

Ved`ma4ka
23.06.2009, 19:31
Тоже собралась отращивать волосы, хочу свой натуральный рыжий цвет. Думаю подстричься, чтоб росли лучше, знаю, что на растущую луну, а что там по поводу знаков зодиака и Луны на это лето, где это найти, может у кого-нибудь есть календарик, когда лучше стричься, я так поняла, что в Деве и Льве, ну и когда они нас посетят?

Милана666
24.06.2009, 10:28
Луна во Льве 24 и 25 июня.следом Дева.но на сколько я знаю,е Лев это если густоты хочется добавить.я этому не сильно доверяю.сколько раз стригла на растущую луну-ни разу не увидела результата.щас решила вобще не стричь.делаю маски всякие.вот сделала маску с горчицей.вроде в этот раз пошло получше.почти сражу перестало жечь и стало тепло.тоже хочу свой цвет вернуть.красилась в черный.свой темный каштан

Svetlena-777
24.06.2009, 11:19
Ved`ma4ka,посмотрите эти ссылки:
http://www.lunnyjkalendar.ru/blog/kalendar-strizhek/
http://www.astroland.ru/moon/hair.htm
http://www.astroland.ru/moon/mc.htm
Я сейчас тоже отращиваю волосы, нужна длина до плеч. Стригусь на "деву", через месяц, по чуть-чуть, чтобы только прическа аккуратной смотрелась. Ее, как и обещает лун.календарь, хватает на 2 месяца, волосы форму держат. Так что есть в этом рац. зерно.
Луна- часть космоса, и его законы никто не отменит, как бы ни хотел:podmigivayu:. Растения, которые сажают и удобряют в соответствии с этим календарем, растут значительно лучше(проверено!):smeil:

Svetlana1980
24.06.2009, 12:08
Я отращиваю волосы уже два года - чуть ниже плеч. Тримесяца назад родила и начала кормить грудью - волосы полезли жутко, даже страшно причесываться...нахожу их везде (извините за подробность). Многие говорят, что это нормально для кормящих матерей и это временно, а потом востановится...кто-то советует на этот период волосы обстричь, но я об этом и думать не хочу.
Плюс переодически (раз в месяц - полтора) крашусь в светлые тона, что тоже не очень хорошо для волос:isterika1:.

Прбовала наносить оливковое масло с ЭМ кедра....раза два - про эффект ничего не могу сказать...

Может кто что знает лучше?

Svetlena-777
24.06.2009, 12:20
Svetlana1980, пока кормите, скорее всего, так и будет. Узнайте у доктора, можно ли Вам какие-нибудь вит.-минеральные комплексы принимать, или оставить их прием на более поздний период. Только наружное применение масла здесь, к сож., не поможет, увы. Я была вынуждена остричь волосы, но чувствовала себя тогда некомфортно. Мне все-таки надо, чтобы затылок был закрыт, а то буквально лысой себя ощущала. Потом отрастила, "поудобряла", все стало ОК.

Svetlana1980
24.06.2009, 12:34
Svetlena-777, я принимаю "мультицентрум матерна" по рекомендации врача и уже очень давно. Думаю, если бы не принимала, уже давно была бы без зубов вообще!

Но все же я немного погодю...не буду режать - жалко! Я просто себя знаю, стоит один раз отрезать и все...больше не решусь отрастить

Marinoshka
24.06.2009, 21:33
Svetlana1980, пока кормите грудью, к ЭМ относиться нужно очень осторожно!!! Пожалуйста почитайте темку " Применение эфирных масел во время беременности и кормления"!!! Как бы не навредить!
Эта темка здесь!

Sweety
25.06.2009, 00:01
Svetlana1980, попробуйте к оливковому еще облепиху немного добавить - очень хорошо укрепляет. Или из кефира масочку, опять же с облепихой:smeil:

Милана666
26.06.2009, 10:48
начала делать маску из глины с горчицей.за пару раз конечно никаких изменений не заметила.хочется отрастить хотя бы до половины спины.потом следом еще одну-"золотой шелк".а потом еще и солью массаж делаю уже когда в ванне сижу.зато стало заметно уже после 2 массажей солью,что волосы стали меньше выпадать.

Marianka
04.07.2009, 15:36
ой, девочки) так классно, что я попала к Вам на форум. начиталась про волосы)) много интересных масок и вообще рецептов. так меня эта тема воодушевила, что я побежала в аптечке все купила и давай же пробовать. Итак, купила эфиры и масла. начала с по-проще, там где просто масла (кокос, миндаль). хочу попробовать про горчицу... чуток боюсь... сегодня буду делать масочку с перцовки... попробую расскажу

ElastiKa
05.07.2009, 15:07
приветик, принимайте новенькую!!!
Тоже вот волосики свои отращиваю)))
Хочу сказать что для меня нет ниче лучше репейного масла. От него реально волосы прилично растут.
В прошлом году помню в течении 3 месяцев 2 раза в неделю втирала его. И вот пошла тонироваться в салон. Какого же было мое удивление когда через неделю где то мне опять пришлось идти на тонировку!! Волосы реально отрасли чуть больше 1 сантиметра!! У меня даже мастер очень удивилась)))
Правда я потом прекратила это дело уж больно сильно волосы засалились, ужасно чесалось. Оказалось поры просто забились.
А от этой напасти только пилинг поможет.
Вот сейчас 2 раза в неделю делаю масочку с димексидом+репейное масло+персиковое масло и еще пилинг обязательно с морской солью(можно из обычной).
Волосы хочу сказать я вам сказка.....Рук просто не оторвать,блестят,пышные,кл сс!!! У меня даже мама офигела,тоже вот хочет начать делать. Ростут тоже даже очень)))
Кстати еще на состояние волос очень влияет кислород,попадает ли он в достаточном количестве в луковицы. Если нарушено кровообращение в шейных отделах то может быть и выпадение и плохой рост. С этой проблемой тока к врачу,он же в свою очередь массаж шейных отделов или дервонсаль(массаж головы). Кстати кто нибудь пробовал девронсаль??Говорят реально помогает,очень хочу попробовать,пока тока вот сама собственноручно делаю утром и вечером,вроде ниче,ростут волосики)))

Милана666
07.07.2009, 09:27
Девоньки,подскажите!!!кто пользовался,или пользуется,сывороткой "Кера-Нова" для роста волос "ночная"???какая от нее польза,влияет ли она на ускорение роста волос?

татьянаст
09.07.2009, 15:32
девочки, а мое мнение нодо делать маски с эфирами ,ведь они и укрепляют и спосбствуют росту волос есть. надо работать с эфирками!

Катя Лёлина
09.07.2009, 16:40
Я сейчас каждый вечер втираю в волосы лосьон по рецепту Arti (3й пост в этой теме). Первый вечер чуть не померла от запаха бея, а вчера уже нормально, надеюсь поможет отрастить волосы.

Olik
09.07.2009, 16:54
Да, это супер смесь! :ok: Я делаю такую постоянно для свекра, (эфиры меняю время от времени, береза туда – очень хороша, правда запах не для слабонервных, :crazy: зато эффективно!).У него последние годы волосы сильно поредели. Так вот, уже года полтора -два использует эту смесь, с перерывами как положено, и о-о-о-о-чень доволен, :yes: волосы выпадать перестали и растут хорошо (говорит, что вроде бы даже добавились), если бы не эта смесь, уже, наверное, совсем бы облысел.

Милана666
10.07.2009, 09:54
понятно.значит бесполезно потратила деньги.эх...ладно,доиспольз вать шампунь и эту сыворотку.вот тока понять не могу какая разница между "Kera-Nove" и "Kera-Nova"...А шампунь, на котором вобще написано "Кера-Нова" вызывает подозрения...короче, как я понимаю,всё это бесполезная трата денег...жаль...

Мята
12.07.2009, 10:28
А мне очень нравится маска с димексидом, не знаю обсуждалась она или нет, но от восторженных отзывов удержаться не могу!
Во первых шикарные кондиционирующие свойства, и волосы растут как на дрожжах, пушок так и прет, и блестят очень, притом блеск глянцевый, красиво.
Димексид это аптечный препарат, делает мембраны клетки более восприимчивыми, стоит 40 рублей.
Маска делается из 1 части димексида и 3 частей масел +витамины а и е, эфиры по желанию,
Я делаю с лицетином. Делаю молочко, на первой станице темы про лицетин есть рецепт, в него добавляю масло эфиры и димексид, все это на волосы под шапочку на час.
Делается курсами 2 раза в неделю в течении месяца. Потом перерыв и можно повторить.
Вот только запах димексида не очень чесноком пахнет, но результат стоит того что бы запах терпеть.
Когда маску смоешь запаха не остается.

Аленka
12.07.2009, 10:35
Мята там же столько противопоказаний и побочки (http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/866/)у препарата! Да и его направленность несколько иная. Вообщем, рада, что Вам так помогает, сама бы не рискнула :)

Милана666
20.07.2009, 10:27
девочки,подскажите!пивные дрожжи как то влияют на рост волос?

Turquoise
14.08.2009, 23:11
В жизни моих волос было много насыщенных моментов, много проб и ошибок, палитра цветов менялась со скоростью ветра а качество волос оставляло желать лучшего...

В прошлом году на фоне зимней депрессии я покрасила волосы в чёрный цвет... Длина была почти по плечи...
Этим летом я кардинально пересмотрела свой образ и поняла что образ данный природой самый удачный и никуда от этого не уйдёшь, и решила отращивать волосы...
Так как я не умею ходить с отросшими корнями то пошла в парикмахерскую и записалась на стрижку машинкой под 5 миллиметров...

Купив предусмотрительно зелёную мягкую шапочку, я пошла тратить З/П на косметические и лечебные ср-ва...
Вот то чем я пользовалась (надеюсь это пригодиться тем кто собрался отращивать волосы):

1. Шампунь "Новинка"

Что пишут:
Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение Ваших волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост - а масла корицы, розмарина и восковницы обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!
Моё мнение:
Так как я сама работаю в магазине Lush, то шампуни использую только наши. Этот шампунь люблю за запах, экономичность и конечно за действие. Волосы промытые, сильные и блестящие.

2. Кондиционер "Джунгли"

Что пишут:
Уникальная формула, состоящая из тропических фруктов и эфирных масел! Авокадо, киви, банан, инжир и масла иланг-иланг, сандалового дерева и фиалки тонизируют кожу головы, укрепляют структуру волоса и дают необходимые для роскошных локонов протеины!
Моё мнение:
Несмотря на свой достаточно питательный состав конд-р не жирнит, делает волосы упругими и кормит их витаминками. Единственный недостаток в том что его не всегда удобно наносить, придёться приспособиться... Плюс в том что он весовой и можно взять грамм 30-50 чтоб попробовать, затестить.

3. Маска "Жасмин и хна"

Что пишут:
Маска с роскошным ароматом жасмина и хны буквально «усмиряет» волосы, которые обычно пушатся после мытья головы и становятся непослушными. Содержит хну, придающую блеск, в количестве, которое не изменяет цвет волос (поэтому маску можно безопасно использовать на светлых и седых волосах), а также множество смягчающих масел, которые разглаживают волосы, придают им блеск и ухаживают за их кончиками.
Моё мнение:
Предназначение этой маски структурировать непослушные волосы, усмирять... Но лично мне она нравиться огромным количеством увлажняющих масел (оливковое масло, масло ростков пшеницы, масло жожоба, миндальное масло, масло бразильского ореха, кокосовое масло, конопляное масло, касторовое масло) Использовала 2 раза в неделю на сухие немытые волосы, потом промывала шампунем.

4. Маска домашнего приготовления:
На ночь замочить в небольшом количестве тёплой воды 1-2 (в зависимости от длинны волос) кусочка чёрного хлеба, утром слить лишнюю воду, добавить 1-2 (опять же от длинны волос зависит) сырого желтка, пару столовых ложек мёда, перемешать и нанести на волосы, одеть шапочку (будет течь) и оставить минут на 20, смыть. Делала раз в неделю.

5. Ополаскивание после мытья
Я не всегда пользовалась кондиционером, а просто после мытья ополаскивала волосы:
- минеральной водой
- тёмным пивом
- лимонной водой
- отваром ромашки (крапивы)

6. Витамины
Начитавшись положительных отзывов я купила Inneov "Густота волос" Mass Capillaire

Как на дрожжах волосы не полезли, но свою роль витамины я думаю сыграли
Пила 3 недели.
В дополнение к ним купила недорогие баночки Цинка и Кальция.

7. Сменила питание
Волосы тоже любят вкусно поесть))) Особый упор делала на рыбку, орехи, на ночь ела творог с мёдом, каждый день выпивала стакан молока (хорошего молока а не Домик в деревне, это не молоко! Советую молоко "Рузское" Извиняюсь что отошла от темы, просто я маркетолого и качество продуктов для меня больная тема) Ещё на время отказалась от сладкого и мучного, меньше пила кофе, больше чай, фрктовые компоты, это когда засушенные фрукты отваривают.

8. Расчёска
Прикупила деревянную расчёску

Наносила на голову смеси из масел и делала массаж, пока смотрела фильмы.

За 2 месяца волосы выросли на 5 см.))))))

Милана666
15.08.2009, 12:18
девочки!подскажите..кто пользовался(пользуется) "грязевой маской Мертвого моря" для укрепления и роста волос(такая зеленая баночка)?какие ощущения у кого?какие результаты?

Милана666
16.08.2009, 19:43
решила ускорить рост волос всеми возможным способами-делаю каждый день маску "Грязь Мертвого моря"(или как там ее)))),смываю шампунем "Чистая линия"(на даннй момент))),обычно меняю шампунь как только заканчивается флакон)))),следующий на очереди "Беловежские напевы" белорусской фирмы(кто пользовался-расскажите о впечатлениях),далее бальзам "Ревивор-Биостоп" для укрепления волос.ну и на последок,уже когда волосы подсохнут,пшикаю "Сыворотку для роста волос" "бабушка Агафья".иногда пользуюсь сывороткой-ускорителем "Плюсонда"...
домашние маски как то не пошли((( скажите,не много ли я всего и сразу на голову?и не будет ли перекорма?
еще обнаружила дрожжи "Эвисент".только та дневная норма для меня кажется большой).решила пить по 2 таблетки в день. кто пил-расскажите об ощущениях???
заранее спасибо за ответики)))

Воздух
17.08.2009, 08:34
Милана666, я пила дрожжи. У меня они справоцировали молочницу((( Но, возможно, это только моя реакция! Про влияние на рост волос сказать не могу. По отзывам дрожжи всем только на пользу. Муж как пил их , так и пьет - никаких тебе побочных эффектов, но... как лысел, так и продолжает стремительно лысеть )))

Милана666
20.08.2009, 20:03
Воздух.мдя....тогда надо подумать)))пока вроде ниче страшного н происходит...ттт...пока тока 10 штук выпила...
вобще мне нравится что стало происходить с волосами.их стало больше!!!или они стали толше))))раньше собираешь в хвост-а он крысиный(((еще наверно и по тому что стрижены были не ровно и наверху короткие пряди а внизу длиннее...типа под форму лица стрижка делалась.а щас край надо отрастить до попы)))вот видимо все усилия даром не проходят-наметился какой то прогресс)))я бы дрожжи сразу все выпила,лишь бы волосы после этого "как на дрожжах" расти начали)))

Д.В.
01.09.2009, 22:23
пробовала настойку перца, горчицу, теперь хочу эфирные масла попробовать
здесь был рецепт с мёдом, думаю должен быть хороший. какие ЭМ туда добавить для роста и укрепления, иланг, розмарин, петитгрейн, буй, что ещё можно? сколько масел лучше сочетать за раз? сколько капель, скажем, на 50 мл мёда? что ещё добавить в маску?

Turquoise
02.09.2009, 22:06
На днях еду на ярмарку мёда:aplod:
Подскажите пожалуста, что там можно прикупить волосам полезного?:repa:

Chirriona
02.09.2009, 23:14
Ничего в голову не приходит, кроме хорошего мёда, чтобы его использовать в масках для волос (и для лица)

Вы кремоварением уже увлекаетесь? Купите ещё прополис, пыльцу и воск

Turquoise
03.09.2009, 00:08
Chirriona кремоварением не увлекаюсь...
А что мне делать с прополисом, пыльцой и воском?))

JanaTX
03.09.2009, 08:05
можно влезу?:oops::shuffle: крем для лица, тела делать, например, и еще много чего. а мед еще внутренне использовать, это тоже на волосах отражается хорошо:smeil:

Golden Rose
03.09.2009, 17:56
Turquoise Купите пчелиное молочко.Сама не пробовала,но говорят для волос самое оно!

Чудо-юдо
06.09.2009, 18:28
Читала читала эту темку и вот я тоже отращиваю волосы:smeil:
Правда я давно мечтаю о длинных волосах,но кроме ополаскивания отварами трав и самых обычных магазинных масок для волос ничего не делала.
А теперь вот получила зарплату и накупила себе всего.Итак, купила я:настойку перца стрючкового,касторовое масло,ЭМ розмарина и тоник-активатор роста волос.
Настойку перца буду втирать на ночь (утром мою голову обычно),раз в неделю втирать в корни касторовое масло+ЭМ розмарина.Ну а тоник-активатор (несмываемый) каждый раз после мытья головы втирать в корни буду.Посмотрим что выйдет из этого,но хочется всё и сразу:oops:

Милана666
07.09.2009, 14:58
Чудо-юдо:)наверно все тут хотят чтоб быстро отрасли:)и я не исключение...накупила всего всего и всем этим волосы и кожу головы мажу:)эффект кой-какой уже эаметен немного...а какой тоник-активатор купили?я покупала и из белорусской косметики из серии "кашемир"-не понравилось...сейчас вот закончила "сыворотка-активарот" от бабушки Агафьи-тоже не очень-волосы быстро жирнятся:(так что пока с тониками завязала...с маслами и натурмасками как то не пошло общение:(так что пользуюсь покупными...и выделила для себя "косметика Мертвого моря"-типа грязевая маска-недавно тока заметила,что пушок,который никогда не рос,стал таки расти:aplod:и шампуни типа на травках начала пользовать.типа чистой линии...

Чудо-юдо
08.09.2009, 10:18
Милана666 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10286),вот именно этот тоник-активатор у меня,белорусский,серии "Кашемир":smeil:
Ну я только вчера начала так что со временем посмотрим что мне подойдёт,а что нет.Но пока я довольна вчерашними процедурами.Волосы такие шёлковые и мягенькие.
Вот шампуни "Чистой линии" мне не подходят.Волосы после них выглядят ужасно...:grust:
Пользуюсь в основном белорусскими шампунями и бальзамами, ими я довольна.Только постоянно их меняю,благо выбор там большой("Эксклюзив косметик").Вот куплю себе ещё шампунь для роста волос из белорусской "Кислородной линии".
Эх,так хочу длинные волосы...не могу прям:ridaju:

http://smages.com/i/ea/83/ea83414cf12518293fd881b6329fb5ca.jpg
Я вот подумала что и эту грязку ("Сапропель" от фаберлика)
можно использовать для масок на корни волос, она ведь улучшает кровообращение, активизирует кислородный обмен.

http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/offtop.gif
Кстати,эта грязка очень хорошо в качестве маски для лица :smeil:



"Грязевые маски для волос можно использовать для лечения себореи. Однако, грязь мертвого моря очень активна, могут быть нежелательные реакции. А представьте, как трудно тщательно смыть любую грязь с волос. Я бы не рекомендовала" - вот что я вычитала о грязевых масках для волос.:grust:
Милана666, у меня сразу к Вам несколько вопросов возникло:Как у Вас вымывается грязь?сколько раз в неделю Вы делаете такую маску и какова её продолжительность прибывания на корнях волос?Ну и через сколько Вы заметилим эффект?

Милана666
08.09.2009, 11:19
Чудо-юдо:smeil:я тоже накупила шампуней из белорусской косметики:ha-ha:из серии "Секреты природы" с пивными дрожжами,типа для роста волос и маску к нему.пока не решила использовать.шас как раз пользуюсь шампунем из "Кислородной линии" для роста волос:smeil:волосы пока не жалуются-при мытье скрипят.бальзам правда использую из серии "ревивор-биостоп"...до сих пор непойму есть от него польза или наоборот вред...он типа укрепляет и предотвращает выпадение...тока че то волосы как падали так и падают:grust:на счет тоника однозначно сказать не могу помогает он или нет конкретно мне...но хуже точно не стали...
на счет картинки с фаберликом...не пользовалась и не пользуюсь-не люблю я эти фирмы...
на счет грязевой маски-вымывается хорошо.наверно потому что я ее делаю перед мытьем головы...там точно не написано до или после ее ляпать на головувобще там написано наносить на 5-30 минут,но я делаю так-на сухие волосы хорошенько,потом пакетик,сверху шапку и 1-2 ношу:ha-ha:ну а потом смываю...вобще там сказано "делать 2-3 раза в неделю в течении месяца"...но я первые две недели делала каждый день(я временно не работаю,так что времени хватает заниматься волосами)а щас уже как раз пару раз в неделю получается-баночка уже заканчивается.но эффект мне нравится...:yes:раньше волоски на лбу были коротенькие а щас уже на пару см отрасли.так что подумываю купить еще.
еще пользовалась маской из серии "Золотой шелк".мне продавец знакомый рассказала,как одна постоянная ее покупательница делает ее перед мытьем где-то на полчаса.типа перец в составе активизирует кровообращение.то,что какой-то перец там есть я уже проверила.а эффект не очень:no:моим волосам не подходит.

Чудо-юдо
08.09.2009, 12:02
Милана666,1-2 чего,часа?(а то как-то не дописали Вы):smeil:
Я тоже сейчас без работы,вот и займусь волосами плотно.Сижу вот сейчас намазанная настойкой перца,скоро пойду смывать,а потом маску с сапропелем и ЭМ розмарина на корни нанесу.
У меня волосы лезли ужасно,ни маски ничё не помогало,пока не начала заваривать травки для ополаскивания (делаю это теперь регулярно,на каждое мытьё головы).

Милана666
08.09.2009, 12:13
да,на 1-2 часа:)травки я тоже очень долго заваривала-особого эффекта в этот раз не заметила.как то раньше мама мне купила в каком-то магазине сбор для роста,вот то была вещь-волосы реально отрасли где то сантиметра на 4 где-то за 1.5 месяца.но там всего грамм 100 было,а стоило до фига...поэтому больше мама не стала мне покупать.а те сборы,что я делала,такого эффекта не давали:( поэтому я решила временно прекратить с травками

Чудо-юдо
08.09.2009, 12:26
А чём там было то в этом сборе,м?какие травки?может его и самой можно сделать:smeil:
Я вот себе такие травки завариваю (у меня светлые волосы):ромашка,тысячелист ик,крапива,календулы цветки,мать-и-мачеха,аир,крапива,мята.

Милана666
08.09.2009, 12:29
ой,заяц,я не знаю честно.мама без меня покупала.а сама я смешивала все травки,про которые вычитала,что они ускояют рост волос.волосы у меня темные,но мешала я все-ромашку,кору дуба,мелиссу,корень лопуха,траву лопуха,мяту,календулу,тыся елистик,крапиву,зверобой... .
а вот аир мне не понравился-насто из-за него какой то склизкий получается.и вобще мне чем перестаи нравиться ополаскивания-волосы стали какими то на ощупь неприятными и обламываться стали...все таки наверно для каждого типа волос отдельный сбор...или просто волосы перестали воспринимать

Чудо-юдо
08.09.2009, 12:31
Эх...:ridaju:Хочу длинные волосы...если они не начнут рости после всех моих усилий,я на них обижусь:grust:

Милана666
08.09.2009, 12:35
я тоже хочу длинные...тока пока приходится подрзать,потому что раньше делала стрижку под форму лица и сверху волосы короче чем внизу...а щас смотрю на девченок помладше и завидно становится.вот делаю все чтоб отрасли...до попы хочу...:ridaju:

Чудо-юдо
08.09.2009, 12:41
Мне хотя бы до серендины спины...до класса пятого у меня они были именно до середины спины,а может даже и ниже....:ridaju:
А потом мама разрешила мне их подстричь,лучше бы она не разрешала:grust:

Кстати,я вот на одном форуме вычитала что многим в отращивании волос помогла маска "Шёлковая" и спрей "Витамины для волос" фирмы Домашние рецепты.
Мне продукцию этой фирмы у нас в Украине не найти...

Милана666
08.09.2009, 12:45
мда...у меня в школе тоже быстрее отрастали как бы коротко я не подрезала...а как из школы ушла,так все...вроде хотела казаться старше-стрижки делала чтоб выглядеть лучше...а щас вот хочется длинные-длинные...:ridaju:а быстро отрастает только челка:grust:
да,про этот спрей и маску я читала...но не покупала.я покупала спрей "рецепты бабушки Агафьи" для роста.использовала но эффекта от одного флакончика не почувствовала.а вот волосы были не в восторге-бытро становились жирными корней.

Чудо-юдо
08.09.2009, 12:53
Вот про Агафью только о шампунях отзывались хорошо,о спреях ничё вроде.Зато о домашних рецептах,там чуть ли не оды им писали:smeil:Что волосы мол как на дрожжах растут....хочуууууууууу:ridaju:
Так убежала я перцовку смывать и масочку намазюкаю а то всё никак не отлезу от ноута:oops:

Милана666
08.09.2009, 13:05
ой,зая...я бабушкой Агафьей пользовалась(шампунем)не понравилось...сначала вроде неплохо принимали,а дальше очень плохо стали себя вести:grust:а домашними рецептами даже не пользовалась-не могу найти ниче кроме маски.купила еще шампунь из "особая серия"-"Кефирный".типа шампунь-дрожжи.когда нибудь и до него дойдет очередь:smeil:еще пью дрожжи.не в таких конечно кол-вах,как написано в инструкции.пока особого эффекта не заметила:no:периодически пыталась использовать ампулы "Рецепты бабушки Агафьи" и "DNC"...не пошло-писец какой-то на волосах был:grust:а еще вся ванна в этом масле:uzhas2:

Чудо-юдо
08.09.2009, 14:03
Сейчас сижу намазала на корни сапропель с ЭМ розмарина,теплёнько так в голову,хорошо и приятно:smeil:я вся в мечтах о длинных волосах:crazy:

Добавлено через 4 минуты

http://smages.com/t/d5/1e/d51ebe2edc872d5b0abfaf5a8572413f.jpg

http://smages.com/t/cb/98/cb98e4229c9492839ea9f6f4802d1a1d.jpg
Вот одна девушка написала,что у неё от этих средств волосы на 4-5 см за месяц растут.Мало верится что-то..может пиар просто:smeil:

Милана666
09.09.2009, 10:17
да фиг его знает...:dontknow:у всех же волосы разные-у кого то от дрожжей уже начинают расти бешено,у кого то от домашних масок...а одна девушка мне давно рассказывала(и фотки показывала),что до беременнсти и родов у нее волосы не очень хорошо расли.она по национальности армянка,кажется...но волосы не очень хорошие были почему то.но как только забеременела так волосы стали как на дрожжах расти.хвост толстющий...а одноклассница моя бывшая...она из Азербайджана.косище что у нее,что у сестры ее писец какая толстенная...и как бы коротко не подстригалась за полгода обратно все возвращается.помню,она как то каре сделала...и че?к концу года опять коса до попы:ridaju:тут видимо от многих факторов зависит рост и состояние волос...