PDA

Просмотр полной версии : Минеральная косметика



Страницы : [1] 2 3 4

Чебурашка Белая
04.02.2009, 12:33
Девочки, кто пользовался, признавайтесь! Нарыла информацию, так звучит красиво:"Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов. Зато в ней есть диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты. Эти вещества ухаживают за кожей, придавая ей более свежий и отдохнувший вид. Словом, она очень полезна. Косметологи уверяют, что с минеральной косметикой можно даже спать!
Минеральная косметика отлично защищает от солнечных лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи. Оксид цинка, входящий в состав минеральной пудры, является естественным SPF15. Таким образом, нужда в дополнительном солнцезащитном средстве отпадает!

Invers
04.02.2009, 13:50
Чебурашка Белая, я пользуюсь минеральной косметикой постоянно.
В теме про пудры мы уже начинали говорить про минеральные пудры. И ещё я упоминала в теме про МАС.
У меня несколько разных минеральных пудр и шиммеров от MAC и JANE IREDALE. Есть ещё минералки у the body shop и у кого-то ещё, но я не пробовала (и без того целый секретер).

Чебурашка Белая
04.02.2009, 13:54
Invers, так вы только минеральной пользуетесь? Значит, она может полностью заменить люкс? На лице такой же эффект, как расписывают?

Invers
04.02.2009, 15:14
Не могу сказать, что минералка может полностью заменить люкс. Люкс вообще заменить ничем нельзя, потому что люкс прекрасен и восхищает ум и фантазию разнообразием, возбуждает и щекочет нервы новыми коллекциями. Ну и много всего другого. Всегда хочется приобрести пудру Шанель.
Но я не пользуюсь парюром и метеоритами уже давно. Не нуждаюсь. Но очень хочется. Покупаю, но не пользуюсь в итоге.
Началось всё с рассыпчатой пудры-основы (http://www.janeiredale.com/bases_a.html)
http://www.janeiredale.com/images/bases/abase.jpg
Но мне не очень подошёл оттенок, был желтоватый (тёплый песок). Вообще оттенков разнообразие необыкновенное в минералках. Нигде такого нет. В люксе уж точно. И я решила дополнить эту рассыпушку компактом (http://www.janeiredale.com/bases_pp.html)
http://www.janeiredale.com/images/bases/ppbase.jpg
Взяла оттенок радиант - он светло-прозрачный и текстура у компакта плотнее. Тем более, что пудра не компактная, а прессованная. В итоге я их кобинирую - радиант розовее и светлее, очень хорошо маскирует синяки под глазами.
Потом я приобрела тональый крем-гель (http://www.janeiredale.com/bases_lm.html)
http://www.janeiredale.com/images/bases/liqmin.jpg
Соблазнилась описанием, составом и внешним видом. На коже мне очень понравился. Но я очень редко им пользуюсь, поскольку нет необходимости пользоваться тональным кремом.
Потом купила шиммер (http://www.janeiredale.com/bronze_moon.html) с 24-каратным золотом
http://www.janeiredale.com/images/blushbronze/bronzer_moon_sm.jpg
Использую в качестве теней для глаз и для придания блеска-сияния скулам, области бровей и др. Соблазнилась на золото. Действительно очень красиво смотрится, но пользуюсь редко - на выход, уж больно много блеска.

И ещё я пользуюсь минеральной серией МАС. Её тоже легко можно смешать с Айрдэйл. Я писала о пудре уже. Мне она даже больше нравится, чем Айрдэйл, по текстуре и по виду. Хотя оттенков в минералке МАС гораздо меньше, чем в Айрдэйл.

Чебурашка Белая
04.02.2009, 16:34
Invers, а как на лице это все смотрится? Я понимаю, что полезно, но как долго держится такой макияж и помол очень мелкий у этих пудр? Вот Шанельку и Нюд этот я полюбила за то, что не видно их на лице, даже в состав не вчитывалась, хотя наверняка полезностей в них мало.У минеральных пудр эффект такой же? Надо, конечно, потестить где-нибудь, очень меня все это заинтересовало.

Лада
04.02.2009, 16:53
я могу отписаться про минеральную компактную пудру Иза Дора - на лица она конкретно заметна при ярком дневном и ламповом освещении:)

Invers
04.02.2009, 17:03
На моём лице это всё смотрится очень хорошо. Гораздо лучше, чем люкс.
Пудры по крайней мере не видно, но понятно, что она есть, потому что кожа сама по себе такой сияющей не бывает, но частицы пудры не найти.
У МАСа есть эффект атласности (она очень мелкого помола, совсем мелкого). Её запекают в терракотовых коробочках 24 часа. И кожа под этой пудрой чувствует себя прекрасно. У меня кожа сухая, поэтому наносить нужно либо на базу, либо на хороший крем. Иначе может возникнуть ощущение стянутости. Это грех всех минеральных пудр. Но между тем это хорошо для тех, у кого кожа комбинированная или жирная. И кстати я ничего не могу сказать о матирующих свойствах этой пудры, поскольку сухая кожа выделяет секрет не так интенсивно. В середине дня я промокаю лицо салфеткой, чтобы удалить секрет, но визуально изменений не вижу - лицо как лицо. Кроме промокания салфеткой, никак макияж поправлять не требуется.
А вот о пользе у меня знания только теоретические. Да, там оксиды, и оксиды полезны - антибактериальный эффект, спф, не забивают поры, предохраняют от загрязнений, кожа не старится преждевременно. Но проверить это нельзя.

KatRina
05.02.2009, 22:34
Я пользовалась профессиональной пудрой Anna Lotan. Плотная как тональныым крем, хорошо маскирует, но слишком заметна на лице, к тому же спустя 0,5-1 час кожа начинает блестеть, а когда эту красоту пытаешься замазать обычной пудрой становится еще хуже, как будто на лице маска. Вообщем :no:

Добавлено через 27 минут

Да, а вот подруге очень понравилась лореалевская пудра, на лице незаметна, хорошо замазывает и блеска никакого нет.

Invers
05.02.2009, 23:38
KatRina, если пудру на пудру в течение дня наносить, любая будет выглядеть маской.

KatRina
06.02.2009, 13:42
подружкина лореалька так не смотрелась:yes: у анны лотан только один оттенок, который мне явно не подошел. Моська была как у поросенка:oops:

Ysi-pusi
12.02.2009, 00:11
Пользуюсь "минералкой" только MAC, другие марки мне почему-то еще в магазине не нравились.

С Invers согласна, вряд ли минералка может заменить люкс. В сумочке приятнее носить красивую и хорошо оформленную пудру :smeil:

Demetra
12.02.2009, 21:06
У меня тоже минеральная на лице долго держится. Чтобы лоб и нос не блестели, я наношу под основу ойл-контрол, помогает. Для моей чувствительной кожи минералы хорошо подошли. Пудренницы красивые тоже люблю. Во многих фирмах, и в люксе стали появляться минеральные продукты, так что скоро выбор будет больше.

Invers
12.02.2009, 22:00
Demetra, минералы всё больше в масс-маркете, я люкса ещё не видела. Хотя, конечно, хочется минеральную пудру Шанель или Диор. Впрочем стоить она будет 2000-2500 руб. Да, Айрдэйл стоит столько же. Но ведь МАС стоит 900 рублей. И при этом прекрасно работает!

Demetra
12.02.2009, 22:07
Invers на сайте ЛЭтуаля написано про пудру Диор Diorskin Nude: натуральная минеральная. (интересно, полностью минеральная?)
MAC многие хвалят:)

Invers
12.02.2009, 22:32
Demetra, посмотрела на официальном сайте, там написано, что в составе есть минерализованная вода, но про минеральные частицы ничего не сказано, хотя про них пишут на других сайтах. Кому верить?

Demetra
21.02.2009, 17:25
В масс полностью настоящей минеральной косметики нет, она с добавлением минералов, лежит уже не так.
Чем удобно с Coastal - можно сэмплов набрать, или в маленьких баночках. Подобрать себе оттенки.

emily.erdbeere
21.02.2009, 18:50
Собираюсь обзавестись Мэйком-пудрой марки Клиник.
Никто не пользовался??

Demetra
21.02.2009, 18:56
emily.erdbeere вы имеете ввиду просто пудру Клиник или это какая-то минеральная пудра?

emily.erdbeere
21.02.2009, 19:06
Demetra, называется минеральный make up, но в описании еще и слово пудра присутствует. Кроме того, с фильтром в 15 единиц чего-то там. Последнее-то и привлекло особенно, так как самим тональным я очень редко пользуюсь, а тут столько преимуществ в одном флаконе, как говорится...

Инна Ле
21.02.2009, 19:30
Demetra,а как кожа эту косметику ощущает?У меня она мало того,что чувствительная,так ещё и суховата.Если тональный крем под пудру,то очень искусственное лицо получается,а если только рассыпной,то стягивает кожу.:grust:"Схватывает" кожу или нет?И для бледной кожи какие тона ты берёшь,а то боюсь промахнуться.(хочу заказать по твоей ссылке).

Demetra
21.02.2009, 19:54
Инна Ле дневной крем должен хорошо впитаться. Сбрызгиваю минералкой, гидролатами (чаще розовой водой с минералкой),даю впитаться. Затем основа очень тонким слоем кистью кабуки круговыми втирающими движениями. Основа для сухой кожи лучше Силк. Мне подходит Силк ковер лайт. Можно попробовать маленькие баночки её и Силк ковер файр. Если что и смешать немного можно. Опять сбрызгиваю, сохну. Затем румяна (например, Ту блаш очень нежные), затем вуаль Лайт или сверкалку на все лицо. Clearli Luminous мне нра.

Invers
22.02.2009, 00:38
Demetra, купила сегодня Диор Нюд, изучила состав и аннотацию. Пудра не минеральная совсем!

Alyssa
22.02.2009, 10:18
Я присмотрела Изадору рассыпчатую минеральную... Кто-нибудь пользовался? В составе там указаны mica, zinc oxide, amethyst powder, citrine, tourmaline, ultramarines... Можно ее считать полностью минеральной?

Demetra
22.02.2009, 11:52
Alyssa то, что вы перечислили - минералы. Надо будет ещё на самой коробочке почитать состав. Не должно быть талька, парабенов, минер.масел, висмут тоже нежелателен.

Alyssa
22.02.2009, 15:54
Demetra, спасибо! Обязательно посмотрю! Я как раз и ищу пудру чтоб талька не было. А такая по ходу только минеральная, насколько я поняла...
Девочки, а еще вопрос: мне сегодня посоветовали Альянс Перфект Лореаль, вроде там 95% минералов. Но я в Интернете читала состав, там первым же написан тальк. А на упаковке в составе его нет. И консультант мне сказала, что она без талька... Я уже совсем запуталась...
Я все же склоняюсь к ИзаДоре, но меня уже сам вопрос о правдивости состава Лореаль интересует...

Галюсик
31.03.2009, 15:51
Я в интернет-магазине, который указан ссылкой в посте 17, заказала на пробу ( ну и не только на пробу:box1:) мин. косметику: глоу, бронзер, гелевую подводку( мечта просто), вуаль, два пробника основы и консилер. Недели через две с половиной придет посылка. Посмотрю, что за "чудесные" минеральчики. Главное,что привлекло--некомедогенность, ведь тем более скоро лето. Осталось только кисточки купить "правильные".

Клевер
01.04.2009, 11:15
Девочки, я тоже заказала минералы по ссылке, которую здесь давали. Заказала стартовый набор вот такой. Уже все получила. Что могу сказать мне оччччеееень понравилось! Я так поняла что главное это принаравится брать правильное кол-во минералов. Первый раз попробовала получилось как то непонятно, вобщем не очень т.к. взяла на кисть очень мало минералов. Второй раз попробовала не так как указано в обучалке а немного больше получилось то что надо. Лицо стало глянцевое, а с минеральными румянами просто супер! Действительно такое ощущение что на лице нет косметики, у меня такое впервые! Но при этом выглядит как на обложках журнала. Вобщем я честно говоря такого не ожидала. Консилер минеральный классно маскирует пятнышки от прыщиков. Кожа у меня комби ближе к жирной, так вот лицо не блестит! Даже если без праймера делаю макияж. Да еще очень классно минералы поры маскируют. И еще когда наносите кистью минералы нужно подольше их как бы втирать в кожу вот тогда то и происходит эфект глянца. Вот хочу еще заказать такую штуку минеральную забыла как называется дает эфеки типа минеролов герленовских . Пробовала наносить только вуаль и румяна без основы тоже классно получилось. Вобщем огромнейшее спасибо девочки за эту ссылку и за эту тему!:girl_dance:

Demetra
01.04.2009, 11:23
Девочки, мне гелевые подводки так нра! На мне очень стойкие (у меня коричневая и синяя). Давно искала такие. Мои супераллергичные глаза не раздражают. Наносить удобно, но тоненькой кисточкой для подводки. И желательно её каждый раз мыть(я ленюсь).

violetsunset
01.04.2009, 12:19
Клевер, напишите, пожалуйста, кто производитель, какая страна ну и т.п. и у кого есть гелевая подводка, то скопируйте состав подводки.

Клевер
01.04.2009, 12:28
а вот состав моей вуали
Ingredients: Rice Powder, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Iron Oxides, Mica, Kaolin, Magnesium Stearate.

Kатарина
01.04.2009, 12:38
Клевер, заинтересовалась этой косметикой после Вашего поста. Неужели ее правда на лице не видно и при этом все маскирует? И тональный крем не нужен?

Чебурашка Белая
01.04.2009, 12:47
Kатарина, я читала не один отзыв, что наоборот, видна эта косметика на лице. Может нужно как-то приноровиться и дозу точную рассчитывать, не знаю. Пока вот воздерживаюсь от покупок, хотя все так заманчиво...

Kатарина
01.04.2009, 12:50
Чебурашка Белая, на этом сайте можно заказать совсем маленькие объемы, на пробы, на тот случай, если не пойдет. Вот я и заинтересовалась:smeil:

Клевер
01.04.2009, 12:51
Kатарина, у меня поры расширены и иногда выскакивают прыщики. Вот лично у меня поры явно стали менее заметны, про пятнышки от прыщиков могу сказать однозначно классно маскирует. Минералы же очень тонким слоем ложатся поэтому когда маскируешь пятнышко то его становится совсем не видно, особенно после того как вуалью пройдешься. самое интересное еще то, что когда после нанесения минерального макияжа проходит минут 15, судя повсему минералы какбы еще больше ну не впитываются конечно в кожу, а лучше распределяютя чтоли, просто не знаю какое слово подобрать, но лицо выглядит как после фотошопа. Вобщем я ими довольно очень. А что касается тональника, т я им вобще не пользуюсь так что сравнить не могу.

Kатарина
01.04.2009, 13:02
Клевер, спасибо за пояснения:smeil: Надо самой пробовать и делать выводы:smeil:

Клевер
01.04.2009, 13:05
Конечно все индивидуально, но насколько я знаю минералы советуют больше именно для смешанной и жирной кожи, вполне возможно что на нормальную или сухую кожи они плохо лягут, вобщем конечно нужно пробовать.

Olik
01.04.2009, 13:34
Клевер, а на ваших баночках, коробочках написано кто производитель этой косметики?

Клевер
01.04.2009, 13:44
Минералы как они пишут на сайте закупаются в Америке, производителя они не пишут, вот их разъяснения.

Чебурашка Белая
01.04.2009, 13:56
Я даже и не знаю.... А у этой Юли есть сертификат на эти минералы? Что там действительно намешано. И еще, справка у этой Юли есть, что она не страдает какими-нибудь заболеваниями? Боязно брать вот такие расфасованные вещи, лучше поискать у конкретных заводских производителей.

Invers
01.04.2009, 21:43
А они там сами что ли фасуют? Ужас какой!
Ну ведь есть же проверенные фирмы, продающие отличную минеральную косметику. Зачем рисковать собственной кожей, покупая продукт, на который скорее всего нет ни лицензии, ни стерильного поризводства. Откуда мы можем знать, мыла ли продавщица руки, чем стерилизовала баночки, коробочки. А потом удивляемся и ищем спасения в темах про прыщи, акне и угревую сыпь!
Ну, девы! Ну нельзя же так!
(я-то наивная полагала, что там перепродают всё запечатанное)

Галюсик
18.04.2009, 05:21
Эти женщины (по обеим ссылкам) закупают в основном, как я поняла, у Coastal Scents---www.coastalscents.com ( интернет-магазин). Там нужно иметь карточку банковскую. Палетки у них красивые. Ну я думаю, что точно без боязни заказать подводки на сайтах ресселеров, кисточки, карандаши, праймер для век. Но кисточки там вроде специальные--для минералов разработаны. Клевер, а у Вы только набор заказали? Кисточками обычными пользуетесь? Экономно расходуется? Вам пробники положили какие-нибудь..если да, то положили ли пробники теней..ну и пробовали ли Вы их? Мне моя посылка еще не пришла, хотя должна была. Посмотрю, покроюсь ли я сыпью...опасно,конечно, рисковать своей коже, котрую только что почти избавила от последствий акне.Тьфу-тьфу-тьфу..
violetsunset, вот состав подводки: Isododecane, Polyethylene, Trimethylsilocysilicate, Cyclomethicone, Ozokerite, Ploymethylsilsesquioxane, Hydrogenated Polyisobutene, Quaternium-18 Hectorite, Propylene Carbonate, Phenyl Trimethicone, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Propylparaben, BHT. May contain: Mica and Titanium Dioxide, Iron Oxides, Ferric Ammonium Ferrocyanide, Ultramarine Blue, Ca Lake, FD&C Blue No.1 Al Lake, D&C Black No.2.

Клевер
18.04.2009, 10:05
Галюсик, кисточки входят в набор, я пользуюсь их кисточками. Минералы расходуются очень экономично. Вот тут написано какой объем на сколько хватает http://mineralmakeup.narod.ru/price.html Я пользуюсь ими уже месяца 2 наверно, правда не каждый день, ну в общей сложности наверно месяц так у меня основы и вуали больше половины баночек осталось, ну а консилер, праймер и румяна так вобще полные баночки.
Пробников мне положили много - основыи 3 оттенка разных, вуаль 2 оттенка, консиллер, румяна 2 оттенка, тени 2 оттенка. Тенями я вообще не пользуюсь так что ничего про них сказать не могу.
С кожей у меня все впорядке. Валялся у меня мой старый тональник почти полный, дай думаю намажусь давно не использовала, так по сравнению с минералами просто кошмар, я уже привыкла к тому что макияжа на лице с минералами вообще не ощущаю. Теперь думаю ну его этот тональник. С минералами не сравнить. Тем более что маскируют минералы просто супер. Так что теперь никакими тональниками и маскирующими средствами не пользуюсь. Только минералы!
Я тут еще заказала 2 минеральные пудры - эффект как у метиоритов герленовских - свечение кожи из нутри и вид здоровой отдохнувшей кожи. Уже все получила и попробовала - просто здорово. Сразу скажу, что метеоритами не пользовалась сравнить не могу, но то что кожа преобретает здоровый ухоженный вид и мягкое свение изнутри это точно. Но опять же надо принаравится брать нужное кол-во. Именно эти пудры надо брать совсем чуть чуть и хорошо кисточкой втирать круговыми движениями в лицо и по дольше. Вобщем я подсела на минералы, ну очень нравится. Для меня главное их достоинство это то что на лице их вообще не ощущаешь и конечно их маскирующие свойства. Маскируют просто волшебно!

Demetra
18.04.2009, 12:34
Кисти очень хорошие. Румяна, глоу, оттеночные пудры - без них уже чего-то не хватает в макияже. Вот тени мне сушат, постянно использовать не могу, но у меня очень сухая кожа век. Подводку уже хвалила, каждый день в ней. Да, у Марии баночки оригинальные, запечатанные, с сифтерами, ничего не просыпается, всё так аккуратно.

Галюсик
18.04.2009, 14:48
Клевер, спасибо большущее за такой подробный ответ! ну Вы если будете тенями пользоваться, то отпишитесь, плиз:podmigivayu:) Я уже исчесалась вся в ожидании посылки...уже вторую мыслю--кисти хочу! Я тональник уже маме отдала...метеориты тоже авансом на ДР ей подарю--ну вот плохо коже моей с ними. Минералы сейчас жду как возможную панацею от забивания пор.

Галюсик
21.04.2009, 03:06
Мне пришла посылка! Клевер, это действительно чудо. Особенно основа..вуаль я ,честно, не поняла. Может потому что наносила ее кистью для пудры Пьер Рико. Надо спец. кисть заказать. И еще мне показалось, что основа в роли консилера маскирует лучше самого консилера. Бронзер - это вещь. Подводка просто невероятна пигментирована, ну чернющая просто. Отлично держится, правда смывала я ее три раза--видимо нужно спец. средство.Но больше мне понравился влажный способо нанесения теней как подводки. Очень естественно, цвет такой не вызывающий. Еще побников прислали, в том числе и тени. Красивые, но пока боюсь к ним подступаться--рука не набита, надо дома тренироваться.

Olya5
21.04.2009, 06:03
Дорогие девушки! Прочитала все ваши сообщения, посмотрела сайты, и очень этим заинтересовалась. Насколько я поняла, вы заказывали косметику у Юлии. Я прочитала её сайт, и то что она пишет и о себе, и о косметике. Насколько я поняла, она живёт в Америке, так же как и я, я живу в Нью-Йорке. Юлия пишет о том, что она реселер, но если она действительно реселер, то у неё должно быть специальное разрешение, зарегестрированное штатом, в котором она живёт, и она должна его предоставить. Она пишет о том, что сотрудничает со многими фирмами, но я что-то не видела в наших магазинах столько минеральной косметике И ещё очень смущают две вещи, баночки, в которые она расфассовывает косметику, и цена. Я отправила ей письмо на электронный адрес, очень надеюсь, что она мне ответит, и может быть учитывая то, что я живу в Америке даст мне какую-то информацию о фирмах, с которыми сотрудничает. Девушки, Галюсик и Клевер, если это не слишком нагло с моей стороны, то не могли бы вы сказать, сколько заплатили за доставку посылки и откуда она пришла.

Галюсик
21.04.2009, 07:23
Olya5, я не у Юлии заказывала ( она, кстати, в Израиле живет:smeil:), а у Марии ( Архангельск). Стоимость доставки рассчитывается по-разному. Ну вот мне в мою деревню (город Комсомольск-на-Амуре) по полной предоплате (можно через банк и через систему Контакт деньги перевести) стоимость доставки составила б 202 рубля ( ну и проценты от переводов-сбербанк-2 или три, Контакт вроде 2), а по наложке - 259 рублей + проценты за почтовый перевод ( но я наложкой больше не буду заказывать--слишком много взяли с бедного студента --почти сто рублей).
А почему Вас цена смущает? Слишком дешево или наоборот слишком дорого? Если второе, то могу сказать, что косметика очень экономная---я в этом убедилась. Раньше мне приходилось набирать большое количество пудры на кисть, а сейчас хватанькой граммулечки)

Olya5
21.04.2009, 08:41
Галюсик, спасибо вам за ответ, он мне очень помог. Если вы покупали косметику не у Юлии, то какая у вас косметика, меня интересует страна производитель, если вы конечно это знаете. И ещё, не могли бы вы рассказать, как её заказывали, с какого сайта, и как долго шла посылка. Может быть у меня будет возможность приехать в Россию, в конце мая, и если посылка идёт не очень долго, то я могла бы сделать заказ.

Рио-Рита
21.04.2009, 10:37
Olya5, о, у Вас в Америке СТОЛЬКО сайтов с минералами, и без переплат ресселерам, и качественных...зачем ждать приезда сюда, если все девушки, пользующиеся минералами здесь, просто мечтают иметь возможность заказывать в ваших инет-магазинах...
Галюсик, читали-читали отзыв))) ай, нехорошо на пары опаздывать))))))))))

Галюсик
21.04.2009, 13:27
Olya5, днем Вам отвечала, но видимо инет тупил немножко. Отвечу еще раз: посылка шла 19 дней, заказывала с сайта из сообщения 17. Производитель- Coastal Scents и Ocean Mist. Кстати, согласна с Рио-Ритой, Вам проще заказать прям у производителя.
Рио-Рита...вот черт...только маме моей ни слова:hi-hi2:

Хадижа
21.04.2009, 13:33
Я прочитав, все отзывы о минералах, не удержалась и тоже соблазнилась:smeil:
Заказала у Марии, уже все пришло (в красивой коробочке, еще кучу пробников в подарок)
2 раза уже успела намулеваться. Мне очень понравилась. Кожа выглядит классно, правда к вечеру плывет т.е блестит и тени малось скатываются. Но на это я мало обращаю внимание, надо всего лишь промокнуть жир ( моя кожа смешанная, местами даже очень жирная). С обычной косметикой еще хуже, через 2 часа уже все лоснится.
Так что я довольна:smeil: Хорошо маскируют, не создают ощущения кучи штукатурки, прыщики не видны, новые не вскочили.

Инна Ле
21.04.2009, 15:46
Девочки,а как Вы с оттенками разобрались?Я всё ещё:repa:.Вот если бы была палитра основ и вуалей в один ряд,тогда бы ещё можно соорентироваться,а так я теряюсь.И опять же.Если брать два варианта макияжа,светло-розовый и слегка желтоватый,но не в оливковый,то как тени,оттеночные пудры подобрать,чтобы по тону сильно не отличались от основы?Они же там все по отдельности выложены.Короче,я :%):.

Iren
22.04.2009, 04:45
Клевер Прочитала, что вы заказывали стартовый набор,я как понимаю, у Марии. А можете поподробнее про него рассказать. Меня интересуют оттенки, они универсальные какие то там? Т.е. вообще могут для всех подойти? И какой у Вас набор. Там их два с кистями. Вот я думаю про тот, который за 1598 руб. Такие заманчивые отзывы, так хочеться уже это чудо попробывать. Просветите пожалуйста.

Olya5
22.04.2009, 05:44
Галюсик, спасибо за информацию, я посмотрела этот сайт, а так же зашла на сайты этой косметики. С ценами я немного запуталась, потому что наборы немного отличаются, но похоже с вас несчастных берут уж слишком много.
Рио-Рита, спасибо за то, что особо одарённым в танке (то есть мне) указали на то, что я могу заказать это всё и у себя, тем более по цене получается выгоднее.

Клевер
22.04.2009, 06:19
Iren У меня набор за 1598 руб. Я написала Марии про свой тип кожи, подтон кожи, можно еще ей свое фото отправить, я не отправляла у меня не было подходящей. Она мне посоветовала несколько оттенков. И потом вместе со стартовым набором она отправляет кучу пробников, если к примеру оттенок не очень Вам подойдет его можно разбавить теми же пробниками или праймером - он вообще белый. Минералы тем и хороши что их можно смешивать между собой и получать нужные вам оттенки. Там есть и основы которые могут подойти многим, у меня именно такая. И потом минералы как бы подстраиваются под цвет вашей кожи, так что сильно ошибится с оттенком по-моему сложно.

Рио-Рита
22.04.2009, 07:46
Olya5, если нужно, могу направить в нужном направлении, вот тут куча целая сайтов минеральных :)
http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?t=24650&postdays=0&postorder=asc&start=525
Вообще, неплохая темка по обзорам этих сайтов, долго, правда, читать)))) ;)

Olya5
22.04.2009, 08:00
Рио-Рита, большое спасибо, читать и правда долго, но думаю что об этой косметике стоит почитать. Что-то она прямо сказочная какая-то. Я посмотрела фотографии женщин на сайтах некоторых компаний, там были фото до и после косметики, так лицо прямо неузнаваемое становится после нанесения этой косметики, ну красота, всё так прекрасно выглядит.

Iren
22.04.2009, 17:08
Клевер Спасибо за быстрый ответ, Вот на этом наборе и я остановлю свой выбор.

Добавлено через 9 часов 6 минут

Такс, теперь еще и подводкой я заинтересовалась. Девочки, у кого есть уже подводка, что за цвет Truffle. Рассматриваю на сайте у Марии и не могу понять , какой то серо-ржавый цвет у меня на компе. Слишком черно-угольную не хочеться, а этот цвет не поняла. У кого есть, может подскажите, красивый ли цвет.

Габи
23.04.2009, 11:44
эх, и меня соблазнили. Девушки, а эти пудры матовые или с блеском? (на сайте, который в посте 17 выкладывали)

Молчаливая
23.04.2009, 13:05
Iren, я тоже засматриваюсь на эту подводку и на этот цвет, мне она кажется тёмно коричневой, такой шоколадной...Когда буду оформлять следующий заказ, обязательно закажу её!!!
Мне продукция очень понравилась (у марии заказывала), посылку получила через 7 дней после заказа. Заказывала стартовый набор, положили много разных пробников. Единственно, никак я не могу сладить с тенями, скатываются, ну хоть ты тресни. От основы в восторге, у меня смешанная кожа, ближе к жирной, подобрать пудру было сложно, т.к. уже через 2 часа лицо покрывалось жиром...С использованием этой косметики такого нет, лицо матовое вплоть до вечера (правда я делаю покрытие более интенсивное, более толстым слоем). думаю в дальнейшем ещё буду заказывать у Марии

Добавлено через 3 минуты

Ещё хотелось бы отметить свойства консилера!! я его использую для маскировки кругов под глазами, он со своей задачей безупречно справляется:aplod:!!! Я довольна:smeil:!!!!

Галюсик
23.04.2009, 13:09
Молчаливая, а оттенок основы какой Вас и тон кожи? я хочу заказать большую банку основы, но оттенки всех трех пробничков основ моих мне не очень подходят! :ridaju:Можно, конечно, намешать, но опять же нужны подходящие объемы основ и различные оттенки-но где денег-то взять:repa:вроде Silk Cover Fair нормально на коже, но сказали, что я бледная была сегодня какая-то. Хотя может это по сравнению со вчерашним днем--вчера я набронзерилась отменно--и мне сказали, что загар у меня не как после солярия, а пляжный) ура бронзеру:drink:

Молчаливая
23.04.2009, 13:20
Галюсик, кожа у меня сама по себе имеет жёлтый оттенок ив косметике всегда использовала слегка розовытые и светлые тона (пудра, румяна), чтобы лицо отбелить. Я обо всём этом расказала Марии и она предложила мне основу Silk Cover Light Foundation, либо Silk Cover Light 1.2 Foundation (этот оттенок по-насыщеннее). Но я почему-то выбрала Honey Medium Beige Matte, это матовая основа (специально для жирной кожи) и ничуть о своём выборе не пожалела. Природную желтизну основа не подчёркивает, несмотря на то, что я делаю очень плотное покрытие,а создаёт эффект фарфорового лица с веснушками (они у меня тоже от природы). Мне нравится, и окружающие тоже замечают перемены...
У Марии вы можно заказать несколько пробников того цвета, который как вы считаете подходит к вашей коже по цветовой гамме. мне кажется, а потом комбинируя различные варианты, подобрать наиболее подходящий...

Demetra
23.04.2009, 14:00
Iren Трюфель подводка - темно-коричневая, матовая, не ржавый цвет. Универсальная, у меня каждый день. Только надо кисточку тоненькую для подводки, чтобы хорошо наносилось. И баночку долго не держать открытой, а то подсохнет.

Габи
23.04.2009, 16:29
а на мой вопрос кто-нить ответит? И еще: там указаны определенные сроки для каждого региона (по доставке). До Москвы, вроде 6 дней идет. Я хочу сегодня заказать, но переживаю, т.к. пробуду в М только до 4-го... Может задержаться посылка, как думаете? Или всем в срок пришло?

Молчаливая
23.04.2009, 17:08
Габи по поводу матовости, мне кажется они разные, нужно смотреть по описанию и спросить у самой Марии, она подскажет... Насчёт сроков, многое ещё зависит от работы самой почты. Мой заказ отправлен был сразу, но целые лишние сутки болтался у меня на почте. Вы можете попросить, чтобы заказ вам отправили как можно быстрее...Я заказ оплачивала наложенным платежом, как только все организационные вопросы были решены и оттенки выбраны? посылку сразу же отправили!!! Работают они очень оперативно!!!

Demetra
23.04.2009, 17:11
Габи основы матовые, оттеночные пудры (где румяна) есть с блеском, см. описание. В Москву последняя посыль шла почти 3 недели, так что я бы так не рисковала, особенно перед майскими.

Габи
23.04.2009, 17:23
Demetra
Молчаливая , спасибо, вот так-так, я не дождалась, и уже отправила заказ... Посмотрим, что мне скажут, может, отменю те пункты, что для меня (мы с сестрой на пару заказали). В конце концов, в Украину стоимость доставки такая же....

Olya5
23.04.2009, 19:52
Девушки, вот читаю ваши сообщения, что трудно выбрать правильный цвет косметики. Пыталась найти на наших сайтах хоть какое-то описание того, как правильно подобрать такую косметику. У нас обычно многие фирмы делают специальный раздел на сайтах, описывают как можно подобрать цвет. Но пока я ничего не нашла, кроме одного сайта. Вот этого:
http://www.ulta.com/store/bare-escentuals/shadefindermain.html
Там нужно выбрать ваш цвет кожи, нажмёте на него, и высветятся цвета, которые подходят для вашей кожи, а так же высветятся цвета, с которыми можно комбинировать. Не знаю, поможет это вам или нет, может делаю медвежью услугу. Если нужно будет что-то перевести, то я помогу.

Iren
23.04.2009, 20:58
Девочки спасибо Вам за советы насчет подводки. Надо сразу и кисть для нее там же заказать, присмотрела Synthetic Fine Liner Brush. Девочки, подводка не течет при ветре, держиться нормально, не бледнеет через час? Сейчас пользуюсь подводкой ДЖ, так ее надо подправлять каждый раз, тускнеет да и вообще расплывается. Вот и хочу сменить ее.

Demetra
23.04.2009, 23:16
Iren У меня держится подводка как влитая, не меняет свой цвет.

Молчаливая
24.04.2009, 12:58
Галюсик, скажите пож-та, а вы какой бронзер выбирали и как он на лице выглядит? Никак не могу определиться с цветом...И вы наносили его на всё лицо, или только на скулы? Раскажите о различных вариантах!!!!

Галюсик
24.04.2009, 15:17
Молчаливая, я купила две бронзерных штуки-- Bronze Glow Blush и G. Bronzer Blush ( у Марии он стоит перед темным бронзером Glo Bronzer Blush). Обе они имеют эффект сияния, но легкого. Первая выступает больше как глоу, но и слегка затемняет кожу, вторая штука-это уже конкретно бронзер. Ну вот я по схемке наношу, которую выкладывали в теме про нанесение макияжа (если нужно будет, то найду ссылку)--под скулами, на крыльях носа, около линии роста волос, на висках- G. Bronzer Blush, а на выступающих частях (нос, лоб, скулы_ использую Bronze Glow Blush. Это первый вариант нанесения, который я использовала. На след. день я нанесла один G. Bronzer Blush на выступающие части ( так Мария советовала)--ну и в тот день получила комплименты о естественности загара. Он выглядит очень естественно. Я, честно, в зеркале разницы не особо заметила, но другие заметили))

Молчаливая
24.04.2009, 20:30
Галюсик, спасибо за информацию!!! наверно тоже соблазнюсь...эх как же много всего хочется!!!!

Demetra
24.04.2009, 20:42
Молчаливая, девочки, не набирайте много, уходит очень медленно, будет всё это стоять. И ещё заметила, отсыревают пудры со временем и хуже лежат. Так что лучше брать маленькие объёмы и только то, чем сразу будете пользоваться.

Молчаливая
24.04.2009, 21:20
Demetra, я просто хотела на пробу бронзер взять, давно хочу попробовать!!! Я если и что буду брать, так это только в пробниках, но за совет спасибо, буду иметь в виду, что они отсыревают...

Iren
24.04.2009, 22:50
Интересно, а срок годности у такой косметики есть???

Olya5
25.04.2009, 01:06
Дорогие девушки! Вот ещё раз вставлю свои пять копеек и постараюсь заткнуться, а то ведь уже надоела со своими советами. Прочитала сайт Марии, и ваши сообщения по-поводу срока минеральной косметики. После этого прошлась по сайтам наших фирм, и нашла немного информации, вот перевела и сейчас напишу. Мария пишет, что кисточки нужно чистить один раз в 2-3 недели, наши компании рекомендуют мыть кисти раз в неделю. Вот что написанно по уходу за кистями:
Кисточку нужно держать под проточной водой, её нельзя погружать ни в какие баночки или другие емкости наполненные водой и полоскать таким образом. Держа кисточку под краном, вниз волосиками, другой рукой возьмите немного моющего средства, желательно очень мягкого, можно даже детский шампунь, и аккуратно промойте кисточку. Потом прополосните её так же держа под проточной водой. Потом салфеткой или полотенцем очень мягко уберите остатки воды с щётки, не сжимайте её. После этого положите её на сухое полотенце. Сохнут кисточки в среднем около восьми часов, кисточки для теней сохнут быстрее, около двух часов. Хранить кисточки нужно в сухом, и защищённом от пыли месте. Можно в закрытой коробочке или косметички.
Ну а вот информация с сайта косметики Nature Philosophy.
Как правильно обращаться с минеральной косметикой:
Хранить минеральную косметику нужно вдали от солнечного света, ультрафиолетовых лучей, оберегать от влажности и кислорода, то есть, стараться очень плотно закрывать крышки на баночках, иметь специальные лопаточки для смешивания косметики. Прежде чем начинать макияж, хорошо вымойте руки, чтобы не занести бактерии с пальцев в косметику, и насухо их вытрите, чтобы не попала влажность. И ещё, если кожа лица сухая, жирная, или есть прыщи, то частицы с кожи лица попадают на кисточку, а потом с кисточки в косметику, что тоже может влиять на вашу минеральную косметику, так как она не содержит химии и поэтому больше подверженна различным проникновениям в неё.
Примерный срок минеральной косметики:
Основа (в порошке) - 2-3 года
Основа (жидкая) - 6 месяцев с момента открытия баночки.
Праймер консилер (порошковый) - 2-3 года
Праймер консилер (жидкий) - 6-12 месяцев
Тени для век - 2-3 года
Помада/Блеск для губ - 1 год
Карандаши для глаз и губ - 1 год
Тушь - 3 месяца с момента открытия

Галюсик
25.04.2009, 02:58
Demetra, а можно спросить у Вас совета ( я так поняла, что Вы уже долгое время пользуетесь минералами). Я хочу купить в целях экономии сразу баночку минералов (объем 30 гр). Или лучше мне купить две разные по 10 гр.? Как быстро у Вас основа расходуется? А то вот думаю: закажу кабуки специальную, ну и с ней расход будет меньше, чем с кабуки Буржуа.

Demetra
25.04.2009, 08:28
Галюсик Пользуюсь где-то полгода, но и обычной тоже. Расходуется медленно. Брала основы в 5гр баночках 3 разных, чтобы подобрать и еще пробники. Румяна 5гр 2 штуки, румяна-глоу овер фейс(на все лицо) 1 баночка 10р, вот эту расходую каждый день, и на обычную пудру тоже как сверкалку. Закончился 1 праймер, второй на подходе, 1 основа, несколько пробников. А пробники теней, что присылают бесплатно, раздала людям на пробу:) Тени в баночках 5гр вобще бесконечные.

Iren
25.04.2009, 11:49
Olya5 Спасибо, очень даже ценная информация. Я теперь тоже жду свою посылочку. А по срокам годности минералка не уступает обычной косметике получается.

Молчаливая
25.04.2009, 12:23
Olya5, огромнейшее вам спасибо за такую ценную информацию!!!!

Габи
25.04.2009, 17:00
эх, руки чешутся, не могу прям! А есть еще какие-нить русскоязычные сайты с минеральной косметикой?

Demetra
25.04.2009, 17:13
Габи мне ещё вот этот попался: mineral-cosmetic.ru Но я ничего о нем не знаю, но судя по ассортименту, перепродают с everydayminerals.com

Olya5
25.04.2009, 17:32
Я рада, что эта информация вам пригодилась, просто хотелось вам помочь. Косметика ведь пока новая для вас, вот и решила что-то посмотреть у себя, перевести и написать вам. Там были отзывы о косметике, так почти все женщины писали, что теней кладут ну просто супер мало, и получается очень красиво. Так что я думаю что тени наверно будут долго расходоваться. Если нужно что-то перевести, то пишите. И ещё вот такая информация с сайта косметики Coastal Scents, вернее отзыв двух женщин. Они пользуются минеральной косметикой много лет, и покупали ей почти во всех существующих фирмах, но именно косметика Coastal Scents оказалась лучшей по качеству. И их новая линия, Silk Cover, говорят что просто фантастика, почти все покупатели перешли на эту линию. Я не знаю есть она у Марии или нет, но отзывы очень хорошие. Пользуйтесь на здоровье девочки, и будьте самыми красивыми.

анютка
25.04.2009, 21:03
Осилила всю тему. У меня такой вопрос.
Тут приведены несколько и-нет магазинов, где можно купить минеральную косметику. Так вот. Они там сами в баночки по 5 мл тени и 30 мл пудры насыпают ???
А в заводской упаковке нет товара? Что бы еще в п/э было все запаяно:oops:

анютка
26.04.2009, 19:26
Мне тут стало интересно. Чем отличаются минералы, которые произведены косметическими компаниями масс - маркета (типа Макс Фактор, Лореаль и т.п.) и минералы, произведенные компанией, специализирующейся на их производстве (типа I.d. bare minerals , Jane Iredale)?

Проштудировала тут один форум. Оказывается официально в России минералы не продаются:%):

Dojdinka
02.05.2009, 18:12
Я пользуюсь минеральными пудрами уже года три четыре. Сестра когда училась на визажиста, купила первую баночку и с тех пор мы все на неё подсели и подруг знакомых подсадили)
У меня были лореаль, иса дора, боди шоп и айди бар минералс. Ни одна ни идет в сравнение с последней. ID (айди) позиционируется как проф. Качество великолепное. На кожу ложится и выглядит безупречно. Стоит она примерно как люкс и по качеству превосходит многие из них.
Правда не знаю где в москве её купить можно. Кажется её тут только в одном израильском салоне продают вирсавия. Если я не ошибаюсь.

Воронина
02.05.2009, 22:18
Проштудировала тут один форум. Оказывается официально в России минералы не продаются:%):
анютка, ну здрасьте, Jane Iredale в ЦУМе есть, официально :yes:

Dojdinka, а вот ID больше не продаются в России официально

Dojdinka
02.05.2009, 22:57
Воронина, возможно. Я подробностей не знаю но на сайте салона написано что они являются эксклюзивными представителями уникальной косметики i.d. Bare Escentuals в России хотя, это конечно не значит автоматом что это официально. Не знаю в общем. Кстати Jane Iredale у них оказывается тоже есть, только что на сайте увидела.

Русалочка
05.05.2009, 13:39
А я покупала в Германии минеральную пудру от L'oreal. Что мне было особенно интересно, так это то, что на одной стороне баночки текст немецкий, а на другой русский. Почему так? Любопытство замучило, но никаких особенно путных идей нет. Сама пудра понравилась. Лицо от нее становится таким свеженьким, по-моему она с эффектом "подсветки".

анютка
16.05.2009, 22:44
Вопрос к москвичкам. А Jane Iredale , который продается у вас в ЦУМе как расфасован. Фабричная упаковка?

Инна Ле
17.05.2009, 12:53
анютка,на первой странице посмотри,от Invers ,четвёртый пост.В ЦУМе-то и нефабричная упаковка:%):...Я всё никак не выберу.Обчиталась уже всяких форумов,ссылок по минеральной косметике:crazy:.Поняла,что везде одно и то же приблизительно.А вот кисти нужны мягкие,кожа чувствительная.И красивые.

Invers
18.05.2009, 01:00
анютка, всё продаётся в фабричной упаковке и сама пудра закрыта плёнкой, в коробочках. Всё так, как на картинках.

анютка
18.05.2009, 20:53
Какие будут отзывы о минеральной пудре Диваж
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/18/c5/c5647265a909208182816e993aeb8f0d.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/05/18/c5647265a909208182816e993aeb8f0d/jpg)

Габи
13.06.2009, 13:59
Ну вот, получила и я свою посылку. Если честно, осталась в недоумении. Во-первых, объясните, пожалуйста, как эту пудру наносить на кисточку? У меня какой-то крохотный коробочек с дырочками, я уже через них, как через солонку на кисть сыпала (кисть тоже специальную заказала). Во-вторых, вчера с горем пополам нанесла, а эффекта, честно говоря, почти ноль. Ничего не маскирует, не видна даже. Я уж столько наносила... В общем, пока одно расстройство, научите, что делать-то!!!!!!!!!
пы.сы. А румяна ничего так... Хоть видны...

Галюсик
13.06.2009, 14:02
Габи, а это отзыв про основу или вуаль?

Габи
13.06.2009, 14:10
я про основу! С цветом, вроде, не ошиблась, судя по тому, что вижу в коробочке. Но на лице судить сложно, потому что я ее не вижу на лице вообще.
пы.сы. Заказывала там же, где и ты:)

Галюсик
13.06.2009, 14:18
А у тебя консилер есть? Желательно им все прям самые-пресамые некрасивые места аккуратно припечатать! Но можно и основой припечатать (можно пальчиком, но лучше кисточкой - в салоне художественном купить можно). Основу и не должно быть видно. Но вот если ты говоришь, что она ничего не маскирует..... Вообще что ли ничего не маскирует..даже слегка? у меня прям все отлично! Красные пятна, конечно, лучше консилером, а вот основа - это после консилера 9по крайней мере у меня):smeil:. А какой кисточкой наносишь?

Габи
13.06.2009, 16:28
Галюсик, консилера у меня только пробничек, но я и с ним попробовала. Просто меня расстроило, что я вообще никакого эффекта от пудры не вижу, даже матирующего (хотя она у меня матирующая, вроде). Кисточка кабуки... Эх, а как ты пудру на кисточку наносишь, тоже "перчишь"?

Галюсик
14.06.2009, 02:59
Габииии))) Вот и причина! "Перчить"-то как раз и не надо))) Надо из баночки вытряхнуть куда-нибудь граммульку, повозюкать в ней капитально кабуки - прям вбивать туда основу, отряхнуть (очень аккуратно - потом еще используешь). И на лицо круговыми движениями...желательно начинать от периферии. Я вообще сначала наношу консилер, потом основу, потом румяшки, потом вуаль, потом глоу. Но бывает, что сначала наношу вуаль, потом верхняя схема - вот сегодня так нанесла, а то на дачу))):ha-ha: А тени как тебе минеральные?

Рио-Рита
14.06.2009, 09:30
Консилер лучше после основы, иначе кабуки просто сотрет его...Габи, высыпьте небольшое кол-во пудры в крышку от какого-нить крема или рассыпной пудры (я использую для этого крышку от Люминель ИР))) и орудуйте уже там))) Последовательность нанесения всего - праймер, основа, консилер, вуаль. Есть же куча обучалок, у Юли на сайте очень хорошая одна из них...А минералка вообще конечно класс...кисти важны, техника, но это все очень просто, ничего сложного. Цвет важно свой найти, и производителя. Я уже на нескольких сайтах американских пробники заказала, пока сравниваю...:)
ЗЫ: маскирует минералка отлично, консилер, например, важно наносить именно консилерной кистью...я вообще только сейчас оценила кисти макияжные, даже для теней, а то как-то всегда аппликатором, а он все-таки кожу тянет больше, чем кисть для теней...

Габи
14.06.2009, 11:51
девушки, спасибо оргомное за советы! Попробую высыпать чуток в крышечку (правда, у меня и так их совсем граммулька, я заказывала половинный размер, че-то не думала, что так мало это). Кисть пока только кабуки есть, для консилера я не заказала, потому что сам консилер не заказывала, он в подарок пришел. Дома, правда, у меня много всяких натуральных кистей, попробую подобрать. Отпишусь о сегодняшнем макияже, мне самой очень понравилась идея минеральной косметики, так что так просто я не сдамся!:))))))))))))

Добавлено через 1 час 22 минуты

у меня большая просьба, кто делал заказы на еверидэйзминерал, подскажите (в личке, а то тут, вроде бы, уже нельзя) некоторые ньюансы!

Габи
16.06.2009, 12:45
в общем, попробовала я фокус с крышечкой. Могу сказать, что немного лучше, но я ожидала намного большего. Практически ничего не маскирует. Не в том дело, что мне нужно что-то замазать, просто хотелось бы однородного цвета лица, а пудра вообще на мне не видна. Второй минус - не смотря на то, что у меня матирующая основа - лицо сильно блестит. И третий - очень много нужно пудры, чтобы хоть что-то разглядеть... Я настроена решительно, и хочу заказать компактную минеральную пудру (на другом сайте), чтобы не заморачиваться с кисточками...

Рио-Рита
16.06.2009, 21:53
Габи, лицо блестит от того, что салоотделение пока не нормализовалось, кожа-то сейчас свободно дышит, не так, как под обычной косметикой....У меня где-то недели 2-3 ТАК блестела мося, расстройство одно...промокала салфеткой, а что делать...сейчас блестит гораздо меньше, качество кожи улучшилось, уход-рутину корректирую пока, ибо сразу видны его (ухода) недостатки, крема тяжеловаты сейчас (лето), пытаюсь обойтись легким самодельным гелем, чтобы масел поменьше, воды побольше, и еще на влажную кожу, и биосульфидный флюидик туда...не все сразу. Может ты цвет еще не совсем подходящий подобрала, поэтому тон кожи неоднородный...я вот с эвридейминералз заказала штук 15 пробников, так они пришли, я в шоке была - практически одинакового цвета! Только потом были разглядены нюансы, очень тонкие...в итоге остановилась на одном (!) цвете, идеально подошел...А сегодня получила еще пробнички базы Голливуд с Ламинералз - буду тестить, очень уж хвалят их. :)
Тебе бы еще праймер ойл-контроль, в Ламинералз есть он, мне пришел пробник, затестю - поделюсь резалтами)

Olya5
17.06.2009, 06:35
Габи, прочитала Ваши сообщения и хочу сказать, что у меня такая же проблема. Ничего не маскируется, уходит основы очень много, а всё равно ничего на лице не видно, и главное, что ничего не меняется, все пятнышки видны, такое ощущение, что и не наносилась косметика. А я просмотрела много сайтов, лицо меняется уже после первого прикосновения кисточкой, но у меня ничего не получается, уже извела все свои пробники, а результата никакого. Вот и думаю сейчас, а стоит ли мне оплачивать мой заказ, я сначала получила бесплатные пробники из двух компаний, а потом выбрала себе цвета в одной из них, но пока ещё не оплатила. Очень хотелось бы знать о Ваших результатах, может быть и мне попробовать компактную пудру.

Габи
17.06.2009, 09:55
Спасибо за отзывы! А ляминералз, это что за сайт? Я хочу заказать на еверидейминералз, но нужно карточку оформить, у них нет привычных мне способов оплаты. Оля 5, как получу компактную - расскажу о впечатлениях!

Рио-Рита
17.06.2009, 10:34
Девочки, может вам просто фирма минеральной косметики не подходит, разное у них все-таки покрытие. Мне тоже, например, не все понравились, некоторые действительно "не ложатся" на кожу с недостатками, а на более-менее хорошей коже будут давать "здоровый" вид.

Супер Зайка
10.07.2009, 14:18
Пользуюсь минеральной косметикой уже пару месяцев. У меня кожа комби, с подросткового периода остались пятнышки. Конечно основа маскирует не так, как тональный крем. Но тональный вреден для моей кожи, закупоривает поры моментально. Пятнышки я маскирую консилером, сверху наношу праймер, затем основу, сверху бронзер и вуаль. Летом основой почти не пользуюсь, только вуалью. Очень нравятся тени, если наношу мокрым способом держатся до конца дня. Недавно экспериментировала в Турции, купалась с накрашенными глазами в бассейне. Тени оказались очень стойкими. Также нравится делать подводку из теней, экспериментировать с цветами. Я за столько лет перепробовала разную косметику, но минеральная у меня в фаворитах. Конечно если мне нужен идеальный макияж, то я использую полный набор средств, описанный выше. А если на каждый день, то я не маскирую почти ничего. Да, видны пятнышки небольшие, но сама кожа будто светится изнутри.

Кожа сразу подружилась с минералами, правда я не сразу научилась наносить их. Я просто привыкла, что обычной косметики нужно много, чтобы сделать кожу лица идеальной, а минеральной нужно совсем чуть-чуть. Заказываю здесь magicos точка ру. Девушка Мария очень долго может везти переписку, очень мне нравится у нее сервис.
Сейчас приноровилась насыпать нужное количество минеральной косметики в крышечку от эйвоновских шариков, кабуки для основы отлично с нее берет минералы.

Габи
10.07.2009, 22:54
а я уже привыкла к минералке этой! Правда, она так и не стала хорошо маскировать все недостатки, но кожа чувствует себя свободно, и перестала так нещадно блестеть (видимо, правда, шло привыкание). Наверное, стоило все же сразу вуаль и праймер заказать (они у меня только в пробниках были). Один раз нанесла макияж по полной программе, на свадьбу - эффект куда заметнее...

Рио-Рита
14.07.2009, 21:25
Обзор минеральных основ :
http://www.theshadesofu.com/2008/07/comprehensive-review-of-mineral.html

Добавлено через 9 часов 21 минуту

А вот минеральная основа для тех, у кого сухая, чувствительная кожа. Слева в колонке другая минерал. декоративка. (Для нормальной и жирной, думаю, тоже сгодится, все индивидуально, как всегда). Фирма очень уважаемая, можно обратить внимание и на уход.:)
http://www.mychelle.com/creamfoundation.aspx

Йенифер
13.09.2009, 14:00
назаказывала себе разной минералки, пользуюсь две недели...
больше всего мне нравится сам процесс( это я наверно ненормальная), а эффект интересный такой, смотрюсь прямо вроде и не видно ничего и не особо как то замаскировалось, а стоит посмотреть как бы со стороны(у меня трельяж, делаю так что бы через два зеркала отражаться, не знаю как объяснить толком, но типа коридора делаю и как бы со стороны смотрю на себя) лицо такое свежее...
как то не пойму с цветом основы, такое ощущение что всякая подходит, холодного оттенка придает такиу аристократическую бледность, а нейтральные и золотистые просто здоровый тон, только с тенями никак не слажу, все равно скатываются и с праймеров и без и как то неярко на меня ложатся, хотя и цвета вроде насыщенные... один раз наносила влажным способом, тогда было ярко и хорошо держалось..
ну и конечно на макияж стало больше времени уходить, т.к тоналкой редко пользовалась...
и еще жду две посылки с американских сайтов с кистями и пробниками..

Olya5
13.09.2009, 18:01
Йенифер, если не секрет, то с каких американских сайтов Вы заказаи себе косметику. Я живу в Америке, и тоже пользуюсь минеральной косметикой. Мне было бы интересно Ваше мнение о той косметике, которую Вы заказали и фирмы, может быть и я там заказываю. Поделитесь потом впечатлениями? А процесс и мне нравится, так я тоже того, ненормальная.

Йенифер
13.09.2009, 19:07
с косталкинс и океанмист, но я в ожидании...
пользуюсь сечас косталкинс и люмьер, мне обе вроде нравятся...
а вы какими пользуетесь?

Габи
14.09.2009, 14:02
а я тоже распробовала минеральную косметику, особенно, когда перешла на второй цвет основы - он куда роднее оказался! Сейчас пользуюсь минералкой домашнего приготовления, заказывала у девочки - ооочень довольна. Собираюсь сама созреть на подвиг приготовления...

umma
14.09.2009, 15:24
Тоже хочу минеральную косметику затестить, но растерялась, не могу найти какие инет-магазины(американские) высылают пробники в Россию, или сайз тревел купить? :dontknow: И наверное, лучше в комплексе брать и основу, и консилер, и румяна, и бронзер, и кисти?

Йенифер
14.09.2009, 16:13
umma у океанмист, люмьер, кори.косметикс есть бесплатные пробники, только придется доставку оплачивать, и на люмьер мин. заказ 5долларов...

Йенифер
15.09.2009, 16:18
Девочки как, как нанести тени что бы не скатывались, я уже и с праймером пробовала и без... и как яркости добится, а то в баночке красивые, а на мне бледные совсем... поделитесь секретом опытные пользователи...(а то у меня эйвоновские рассыпушки лучше держаться)

Габи
15.09.2009, 20:06
а влажным способом тоже плохо держатся? Можно и мне в личку ту же информацию по магазинам?

Йенифер
21.09.2009, 15:12
влажным хорошо, но долго наносить, а утром и так опаздываю постоянно
была вчера в Меге-Химки, видела в продаже минеральную косметику, купила тени, состав и все как обычно.. правда по сравнению с инет-магазинами дорого, т.к. продают полноразмерные продукты и скорее всего пробников нет...
купила одни тени на пробу, баночка 450р.
выбор теней огромный, можно потестить на руке, люди и румяна прямо на себе пробовали...
сейчас нашла их сайт http://www.mineralsense.ru/
ничего на сайте пока интересного нет, только общая инфа о минералах.

ARANI
01.12.2009, 15:00
Девочки, кто пользуется минеральной косметикой, подскажите пожалуйста.
Косметику получила, попробовала. По ощущениям для кожи - очень понравилась, не сушит, не утежеляет (по сравнению с тональным кремом), на коже практически невесома. Но, по своим маскирующим свойствам, не очень впечатлила, я ожидала чего то другого. Допускаю мысль, что возможно не совсем правильно наношу (хотя красилась с распечаткой урока:smeil:).
Как она вообще должна лежать на коже? Ее видно, маскирует ли она недостатки?

Sogo
04.12.2009, 20:54
ARANI
К сожалению, не могу поделиться собственным опытом, потому что свои заказы пока не получила. Подковываюсь теоретически .
И исходя из теории, должна маскировать:repa:
Почти на всех сайтах фотографии с чудесным превращением -
http://www.oceanmistcosmetics.com/pages/before_after.html
http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/535_50/gender-friendly-bronzer.cfm
А какими кистями наносите?
Пишут, что кисти очень важны.

Ingen
04.12.2009, 21:08
ARANI, я пользуюсь минералами уже несколько месяцев и могу сказать что они отлично маскируют всякие бяки:) и мэйк смотрится естественно, тут самое главное не переборщить с их количеством:), а то лицо будет как будто мукой посыпано... Правильная дозировка приходит с опытом. Ещё очень важно правильно наносить минералы правильными кистями, например праймер и консилер рекомендуется "втирать" танклоновыми (синтетическими) кисточками, мне также очень понравилось такими кистями наносить основу, так получается более плотное покрытие.
А вообще минералы это отличная косметика, которой легко и приятно пользоваться! Я теперь их ни на что наверно не променяю:)

Йенифер
05.12.2009, 10:55
[quote=ARANI;Как она вообще должна лежать на коже? Ее видно, маскирует ли она недостатки?[/quote]
ее практически не видно, но она изменяет цвет лица делает более гладким и свежим и в зависимости от того как и чем наносите, разные кисти тоже дают разную плотность покрытия и у разных основ она разная...
если придичиво разглядывать в зеркало видна некоторая прозрачность макияжа, но в целом хорошо маскирует и еще ей нужно время "сесть" на кожу, минут 20-30, вот тогда макияж идеальный...
и еще у меня был такой момент, вот я замазала все свои круги под глазами и в зеркале как то вижу их, а сфотографировалась и на фото идеальная кожа...

ARANI
05.12.2009, 19:29
Девочки, спасибо за ответы.
В том и дело, что кисти покупала там, же где и косметику заказывала, наношу только ими в соответствии с инструкцией.
Наверное, я все таки не совсем правильно наношу:grust:. Буду учиться дальше, так как к тональному крему в любом случае возвращаться не хочется, уж больно нравиться ощущение невесомости на коже.

Snusmumrik
13.02.2010, 13:50
Немного красоты, такими были минералы, до того, как стали косметикой:podmigivayu:
http://s002.radikal.ru/i197/1002/40/bbec02303bb1.jpg (http://www.radikal.ru) http://s54.radikal.ru/i146/1002/de/22f3c760d54b.jpg (http://www.radikal.ru) http://s42.radikal.ru/i098/1002/4c/2fd4af742721.jpg (http://www.radikal.ru) http://i058.radikal.ru/1002/75/762d4e3a6436.jpg (http://www.radikal.ru) http://i073.radikal.ru/1002/e8/83f40b994b97.jpg (http://www.radikal.ru) http://s003.radikal.ru/i204/1002/67/fcba1d69c773.jpg (http://www.radikal.ru) http://s004.radikal.ru/i206/1002/10/128c3829267a.bmp (http://www.radikal.ru)

Sogo
13.02.2010, 18:16
Snusmumrik
и правда, красота:)

Я вот тоже приобщидась к минералам - результат очень понравился:)
На лице невесомы, создают такую замечательную прозрачную матовость!
Только вот приноровиться надо наносить.
Заказывала на 3-х американских сайтах, все заказы пришли в течение месяца.


Кстати, а ктото пользуется праймером?
Нет, ну я поняла, что это что-то типа основы:repa:,
но не заметила особой разницы с ним и без него.....

Snusmumrik
13.02.2010, 18:51
Sogo, любой праймер предназначен для визуального минимизирования пор, скрытия линий тонких морщинок, матирования. Его основная задача - подготовить кожу к минералам, в нем есть компоненты, которые улучшают сцепление основы с кожей и компоненты, которые улучшают скольжение - то есть основа наносится еще более тонким слоем и потому выглядит еще естественнее.

Sogo
14.02.2010, 10:24
Snusmumrik , да?:repa:
ну теоретически я это почитала, но визуально.....
попробую сегодня еще раз намазюкаться, по полной программе.


Просто когда основа в виде геля или крема, я это понимаю....
но тут тот же меленький порошок.

Snusmumrik
14.02.2010, 13:48
В минеральной косметике как раз фишка в том, что когда наносишь поочерёдно праймер, основу, консиллер/корректор, бронзер, румяна, вуаль/иллюминайзер, то получается полноценный макияж, где каждое средство делает свою работу, хотя нам может казаться, что можно обойтись без чего-либо.
Вообще я вот подумала, что тому, кто пришёл к натуральной уходовой косметике, необходимо прийти и к минералам в декоративке:smeil:

Margo
14.02.2010, 19:58
Sogo, так по праймерам у нас тема целая есть:Базы под макияж (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5630&page=11):podmigivayu:

Sogo
14.02.2010, 23:09
Margo
это я читала, конечно :)
Но то ж минеральная.....
вот за счет чего "держит" макияж и выравнивает гелевая или кремовая, я понимаю.
А тут ведь тот же порошочек, абсолютно белый (на лице, правда сказать, он незаметен), просто визуально особой разницы с ним и без него я не вижу. Вот.

Margo
15.02.2010, 07:47
Ааааа, то есть это порошек? Без силиконов значит :repa:, интересно... Может, просто, чтобы макияж более стойкий был? Тепер мне тоже надо знать :ha-ha:, девы, у кого есть ответ???

Snusmumrik
15.02.2010, 16:12
Sogo, ещё мысль. Праймеры ведь тоже разной направленности бывают. Для выравнивания, для матирования.
А у вас какой?

Sogo
15.02.2010, 18:04
Snusmumrik
у меня от Coastal Scents (http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/1344_107/diva-defense-primer.cfm) - он у них там для лица единственный

Helps to minimize fine facial lines and pores, provides longer staying power for your foundation
Честно говоря, я не вижу, что морщинки с ним менее заметны:repa:
Зато основа на лицо "садится" явно дольше.

Snusmumrik
20.02.2010, 14:17
Sogo, верите, покоя мне не даёт ваш праймер:ha-ha:
Вообще советуют ещё по окончании минерального макияжа, сбрызгивать лицо минералкой/термалкой/гидролатом, тогда минералы гораздо быстрее сольются с кожей.

Sogo
20.02.2010, 14:44
Snusmumrik . верю..... потому что мне самой жуть как интересно.
Если из опыта, без праймера получается более повседневный макияж что ли, полегче..... (ну мне так кажется).
А сбрызгиваю термальной водой я каждый слой - мне очень нравится, как минералы в этом случае ложатся.

Taisenka
24.03.2010, 20:06
А кто нибудь слышал о минеральной косметике fresh minerals - тут (в Америке) - я ее встретила во многих магазинах, еще есть в больших Bare Escentuals - ну эту марку я знаю. Думаю все таки какую марку выбрать...

Snusmumrik
24.03.2010, 22:00
Taisenka, читала бо id не очень хорошие отзывы. А почему вы остановили выбор именно на этих двух фирмах?
В Америке сейчас столько минеральных фирм:%): Лучше, наверное, будет на америкосовских сайтах поискать отзывы, ведь в России практически невозможно купить минеральную продукцию, разве что через ресселлеров.

Taisenka
24.03.2010, 22:47
Snusmumrik,
скажем так - я пока не могу заказать по инету ничего. В инете то понятно есть куча всего.
Поэтому выбираю из того, что есть в магазинах поблизости.

А что значит не очень хорошие отзывы? можно поконкретнее....?

Snusmumrik
24.03.2010, 23:10
Taisenka, они используют Висмут Оксихлорид, который является аллергеном для кожи человека, вот поэтому такие отзывы. Сама лично не пользовалась.
Вы ориентируйтесь по составу, ведь это самый важный момент при выборе.
Я имела в виду не покупать в инете, а посмотреть отзывы именно на американских сайтах:smeil:

Taisenka
25.03.2010, 00:15
Snusmumrik, у фрешминералс тоже есть этот компонент в составе. Я тестила у них пудру - она мне понравилась - матирует хорошо и довольно легкая.
Вот состав пудры - если кому то интересно
Active Ingredients: Micronized Titanium Dioxide (12%), Micronized Zinc Oxide (8%)
Inactive Ingredients: Mica, Bismuth Oxychloride (CI 77163), Boron Nitride, Silica, Vitamin A, Vitamin C

Snusmumrik
25.03.2010, 11:34
Taisenka, конечно это выбор каждого. Но многие фирмы не применяют этот компонент в своих средствах, поскольку минеральная косметика позиционируется как натуральная. Висмут Оксихлорид не делает чести продукции, скорей, наоборот.

Taisenka
25.03.2010, 17:33
Snusmumrik, спасибо! Посмотрю еще на другие марки, и может что еще найду - или хотя бы потестирую.

Snusmumrik
25.03.2010, 17:50
Taisenka, да не за что:podmigivayu:
Поищите, может есть у вас такая фирма Monave. Лично мне их минералы понравились, только единственно - нет праймера. А так основа хорошо ложится, красивые румяна, матовые тени, бронзеры:yes:

kukushka
02.04.2010, 13:01
Я из минеральной косметики попробовала только пудру Лореаль. На лице как маска лежит и кожу сушит. Короче после этого охота пропала совсем

Snusmumrik
02.04.2010, 14:07
kukushka, Лореаль только часть минералов содержит. Не стоит судить о минералах по пудре Лореаль:no:

Жадо
06.04.2010, 13:04
Девы! оченно хочу стать обладателем рассыпчатой минеральной пудры на лето,но...совсем растерялась-что же брать-то???? мне 38, кожа комбинированная, денех-в обрез:( прочитала все здесь и теперь в полной растерянности...

violetsunset
08.04.2010, 11:42
Из минералов у меня ИР рассыпчатая и куча пробников Lumiere.
В целом могу сказать, что довольнаминералами.
Опасалась, что они будут сушить кожу, а оказалось совсем нет. Абсолютно не заметны на лице, покрытие тончайшее, эффект здоровой светящейся кожи.

Sogo
08.04.2010, 12:44
Жадо
самое бюджетное - заказать пробники, опять же определите, какой тон вам больше подходит.
Я заказывала на сайтах
http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm?&redirect=yes
http://lumierecosmetics.com/
http://oceanmistcosmetics.com/
На последних двух можно заказать бесплатные пробники,
у первого тоже есть заказ пробного количества за небольшую плату.
К слову, это не так мало.....
качество у всех приличное, единственно, везде советуют брать цвет посветлее того, к чему привыкли. Я бы советовала брать все-таки свой цвет, иначе мое лицо, например, выглядит все-таки бледновато......
муж, когда меня увидел, решил, что мне плохо:ha-ha:

*Черничка*
26.07.2010, 15:40
я сейчас пробоую минералы от Люмьер, жду посылку с пробниками от SilkNaturals
для меня такая косметика - отличное решение. Моя кожа а вместе с ней и я кайфуем =)

elf-lock
20.08.2010, 03:05
Я одно время пользовалась минералами и вообщем то была очень довольна(баночки-кисточки....очень приятно!!!!!бывало что что кожу немного сушило но у меня жирная так что мне это только в плюс).
Но мой восторг спал когда я начала замечать что цвет лица, мой тот еще бледный(мне это нравится-стараюсь подчеркнуть),с каким то синишно-фиолетоватым оттенком!
К самой мин.косметике придирок нет и пользоваться приятно и держится хорошо и вид естественный...но эта синюшность...пробовала и без основы все делать и без праймера и без вуали...
Может я наношу что не так?:wallhead3:

*Черничка*
22.09.2010, 12:50
может, дело в оттенке пудры? ну там оптический эффект от оксидов...
или есть сосудосуживающий компонент, который так с кожей реагирует....

без косметики синюшного оттенка же нет?

Июля
10.11.2010, 14:22
Девушки, я тут потихоньку зрею для первого заказа. Простите за туповатый вопрос, но меня смущает способ нанесения минералов. Во всех обучалках пишут, что основу нужно буквально втирать в кожу :ogo:Коже это не повредит? Еще насторожил отзыв о том, что минеральная косметика придала синюшный оттенок коже. А ведь действительно, минералы - это природные красители... На примере масел, которые могут дать мощный эффект, могу предположить, что и минералы не так уж безобидны :repa: В общем, что-то я в сомнениях...

Snusmumrik
10.11.2010, 18:51
Июля, пользуюсь минеральной косметикой уже почти год. Никаких отрицательных моментов не наблюдалось.
1. А какой бы вы хотели способ нанесения? Их только втирать и получится)) Поры минералы не забивают, за кожей ухаживают. Надо периодически кисти мыть и всё будет ок.
2. Про синюшный оттенок, так основу нужно подбирать под тон кожи лица. Вообще бред конечно...
3. Чтобы развеять сомнения, нужно просто попробовать на себе:podmigivayu: Очень мало кто, попробовав минералы, переходил бы потом на обычную косметику.

Июля
10.11.2010, 20:25
Snusmumrik , спасибо за ответ. Попробую - однозначно, обычные тонаки и пудры вызывают использую редко, т.к. с трудом переношу их на коже. Фигово еще, что с иностранными языками у меня туго, придется заказывать у реселлера, я так понимаю, они продукцию сами расфасовывают...

Leyla_
10.11.2010, 21:39
Давно пользуюсь минеральной пудрой MAC Mineralize Skinfinish Natural. Перепробовала и пробую до сих пор самые разные пудры, в основном люкс, но в итоге возвращаюьс к MAC. Качество пудры отличнейшее. Покрытие довольно плотное, хорошо маскирует покраснения и выравнивает цвет. При этом через несколько минут после нанесения она полностью сливается с цветом кожи и становится совсем незаметной на лице.
Но есть у этой пудры и минус - это ее упаковка, нет ни спонжа, ни зеркала. То есть приходится носить с собой еще и зеркальце со спонжем. Достойнейшая пудра, ну очень она мне нравится )

Solaris
11.11.2010, 10:37
Leyla
У Mac не минеральная пудра, а пудра с добавлением минералов. Это немного другое, если не сказать совсем другое. Её втирать в кожу, например, не надо. У Мас отличная декоративка, особенно в сфере маскирующих средст, т.е. пудры, консилеры, хайлайтеры и т.п. Они просто следят за веяниями моды и к своей обычной отличной пудре добавили минералов, назвали её "Минерализованной", вот и всё. Вы состав посмотрите. Полностью натуральная пудра на масс-маркете пока это Body Shop и Ив роше, но Ив Роше с добавлением масел ещё и как-то она со скрипом у них идёт. А вот о Боди Шоп отзывы только крайне хорошие, она стала чуть ли не главным продуктом марки, сама собираюсь её взять, но останавливает то, что пудрой я не пользуюсь в принципе :ha-ha:

Июля
11.11.2010, 13:08
Вот! Есть же Боди Шоп (практически за углом :) ) Зашла на их сайт, а там раздел минеральной косметики. Нафиг мне эти реселеры с их расфасованными вручную пакетиками и баночками...

Alximiya
11.11.2010, 16:41
я как -то мимо темы прошла, т к крашусь редко, остатками Мака:smeil:. прочла тему. куплю обязательно теперь пудру румяна тени. думаю в боди шоп. всем спасибо. девочки а сорентируйте по ценам в боди шоп, пдра например, на сайте цен нет:oops:

http://www.mineralsense.ru/teni.html тут можно брать?


http://www.luminerals.ru/ вот еще нашла

Solaris
12.11.2010, 10:43
Да, сайт у Боди Шопа мощнейший конечно))) Ну, как я понимаю реселеры всё-таки немного другое продают. Во-первых, там большой выбор в плане вуали-основы и т.д., для тех кто любит поморочиться с макияжем, а не мазнул и побежал :) Во-вторых, там бОльшая гамма оттенков, можно подобрать прям под себя. В-третьих, плюс в маленьких объёмах, можно нахватать маленьких баночек. Ну и вообще, мне кажется, что если использовать не просто пудру , а всякие основы-тона-вуали-лайтеры (ну или как их там), то результат будет действительно лучше. Есть же люди у которых проблемная кожа, например, или которые любят покраситься с часик, да и вообще есть же макияж "на выход", когда он нужен прям идеальный-идеальный. Так что это кто какие цели преследует, а не с позиции хуже-лучше, на мой вгляд.
Вот кстати румяна Mac Минерализованные - просто блеск! Всё-таки надо выбирать, что надо от косметики, здоровость и натуральность, или качество цвета, фактуры и "профессиональность". Я пользовалась всю жизнь только тушью, но после покупки этих румян уже не представляю себя без них, главное цвет свой выбрать :girl_dance:

Июля
12.11.2010, 14:43
Alximiya , я как только до Боди Шопа доеду, так про цены расскажу :) Первая ваша ссылка интересна тем, что там инфа о шоу-руме, в котором насчет макияжа подскажут и помогут косметику выбрать. Для меня, лоха в декоративке, это о-очень актуально. По второй ссылке я тоже бродила, но там на главной странице висит инфа, что у них на складе в основном тени, поставки остальной продукции задерживаются на неопределенный срок. Вот это-то меня и отталкивает от реселлеров (как российчких, так и заокеанских). Деньги отдашь, а когда товар получишь, хрен знает. Я тут из одного московского инет-магазина посылку полтора месяца ждала (!!!), а живу всего лишь в 20 км от МКАД. А сколько посылочка будет идти, например, из США, я вообще не представляю. Почта России - это песня просто...
Да, у реселлеров выбор большой, конечно, но меня сильно смущает ручная фасовка.


Добавлено через 1 минуту

Solaris , судя по аватару, вам нафиг никакая косметика не нужна :)

Solaris
13.11.2010, 10:31
Ой, Июля, ну засмущали, так засмущали, спасибо! :))))) Так вот как раз качественная кометика для того и нужна, чтоб казалось, как будто она и не нужна совсем)))
Про цены расскажите, не забудьте! У меня в голове крутится цифра ок. 1 тыс руб за пудру, но я понятия не имею откуда она :dontknow:

Alximiya
16.11.2010, 20:46
я тут рванула в минерал сенс, но не успела, а уже чесалось пудру купить и поехала в бодишоп.
в составе бодишоповской пудры есть каолин( белая глина) она -то в воде и растворилась.
в общем так: Бодишоп не порадовал колличеством оттенков, пудр 5-6, румян-5, тени вообще не понравились по цветам, голубых никаких.

взяла пудру -700 р
румяна-500р.

тени кажись 350 стоят. в общем пожалела, что взяла, хотя наносится ничего так, ну теперь хочу в другом месте праймер, вуаль, и тени красивые:smeil:

Solaris
17.11.2010, 10:46
Alximiya, а где Вы праймеры с вуалями хотите брать, если не секрет? В смысле, у реселеров или есть где их можно "пощупать"? :)

Июля
17.11.2010, 13:21
Solaris , вот по этой ссылке (http://www.mineralsense.ru/teni.html)(ее давала Alximiya) обещают все показать, рассказать и макияж сделать. Я задала им пару вопросов на электронку, мне прислали прайс (согласно прайсу теней у них аж 40 оттенков) и пригласили в шоу-рум. Вот только я никак туда не выберусь...

Alximiya
17.11.2010, 14:20
Июля, Solaris,девочки все верно в "минерал сенс хочу", может объеденимся и все поедем?:smeil:

а смывать чем минералы?

Июля
18.11.2010, 09:28
Alximiya , я думаю, минералы смывают, как обычную косметику, по крайней мере, нигде не встречала упоминаний, что для этого нужно что-то особенное.
Объединиться - с удовольствием, сама искала компанию :) но я раньше конца следующей недели не смогу выбраться, скорей всего... Если Вы соберетесь, черкните мне в личку, пожалуйста, вдруг я все же смогу :)

Solaris
19.11.2010, 14:02
Эх, девушки, я бы очень рада к вам присоединиться, но мне не нужна сейчас пудра, зато режим жесткой экономии включен, а попробовать и ничего не купить ну никак не получится, это ж ихдевательство! :)

esperanza
19.11.2010, 18:48
Я уже 2 недели пользуюсь ночным комплексом BareMinerals, пудра на ночь. Производители обещают через месяц применения улучшение кожи лица, сужение пор. Пока я ничего такого не заметила. Жду чуда через месяц:smeil:

Margo
22.11.2010, 09:49
Тоже хочу на минералы перейти, трудно выбрать... Очень понравилась эта информация Простой способ отличить «хорошие» минералы от «плохих» (http://blondycandy.com/bc/2010/11/prostojj-sposob-otlichit-khoroshie-mineraly-ot-plokhikh/), теперь, решусь на что-то точно!

Вертушка
22.11.2010, 13:17
Я тоже загорелась минеральной косметикой, но у меня целая косметичка средств довольно неплохого качества, пудра и тени с добавлением минералов, пудра новую вот только купила. Выбросить жалко. Сейчас пока изучаю сайты с которых это дело можно заказать, как только тональник, пудра и румяна начнут подходить к концу, закажу.:smeil:

Sogo
22.11.2010, 19:26
Я сегодня свои от Coastal Scents кинула в воду..... плавают,
не зря мне они понравились, видимо:)

La'murka
03.12.2010, 04:11
Июля,Alximiya! Девочки, съездили ли вы на разведку в "минерал сенс"? Напишите пожалуйста отзыв:worthy:

Alximiya, как тебе бодишоповские минеральные продукты?

Дарёна
03.12.2010, 09:29
заказала вчера себе бесплатный кит минералов, платить надо только за пересылку :)

если кому тоже надо,поделюсь ссылкой

Alximiya
03.12.2010, 09:34
La'murka , я два раза пыталась к ним доехать но не успевала к назначенному времени. они в день там бывают по несколько часов. боди шоп ложится ничего, маленьки выбор цветов и оттенков, пудра не прошла описанный тут тест.

kerkirochka
03.12.2010, 11:29
Дарёна, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
Никогда не пользовалась минералами - очень хочется попробовать. Была у меня "минеральная" пудра Mary Kay, но там кроме самих минералов много чего добавлено. Неплохое покрытие у мэрикеевской пудры, но было ощущение стянутости и сухости кожи.

Дарёна
06.12.2010, 15:43
пожалуйста :smeil:

http://www.signatureminerals.com/free-sample-pack.html

Sogo
06.12.2010, 16:25
kerkirochka
почти у всех американских интернет-магазинов есть пробники - либо бесплатные, либо за небольшую плату. Попробуйте заказать несколько, потому как минералы все-такии чуть разные.....
вот вам еще ссылки:) -
http://www.oceanmistcosmetics.com/products/Try_Me_Sampler_Kit-151-6.html
http://www.lumierecosmetics.com/products/Try_Me_Sample_Baggie-360-43.html
http://www.everydayminerals.com/store/try-me-free.html

Сама люблю вот эти (http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm?fuseaction=category.display&category_ID=38) минералы:)

Alximiya
07.12.2010, 16:20
поеду в третий раз в минерал сенс.:podmigivayu: мне сказали что их минералка представлена по москве в нескольких салонах. надеюсь в третий раз я доеду до места

kerkirochka
07.12.2010, 22:53
Дарёна, Sogo, огромное спасибо за ссылки, девочки! Я так этими минералами загорелась - уже несколько дней штудирую информацию в интернете. Вообще меня одна внушающая большое доверие косметолог на эту мысль натолкнула. У меня чувствительная кожа, а под глазами гипер-чувствительная - постояннообезвоженная, да еще синяки по типу двух синих штрихов на внутреннем уголке глаз, приходится их каждое утро маскировать.
Так вот она буквально запретила припудривать кожу вокруг глаз маскирующими средствами с тальком. А сейчас этот тальк практически везде, даже в люксе и на первых местах в списке компонентов, причем даже в жидких средствах, даже в тональниках. А минеральная косметика есть без талька, но тоже надо бдить и внимательно читать составы.
Постараюсь заказать с нескольких сайтов...

Alximiya
09.12.2010, 17:56
доехала! купила! визажист мне все рассказала и мейк сделала. территориально найти тяжело, но можно. цветов много. кисти все из козы хорошо сделаны. после нового года обещали еще завоз:isterika1:

Июля
10.12.2010, 09:24
Alximiya , ну и как минералы-то? :) Как они расфасованы? Мейк понравился?

Alximiya
10.12.2010, 10:08
Июля , мейк понравился, кисти понравились, рассыпушки ложатся хорошо, все держалось до умывания шикарно. расфасованы в банки, от производителя.

Leyla_
10.12.2010, 10:38
Девочки, скажите, а everydayminerals.com больше не работают с Россией? Я была у визажиста недавно, мы с ней подобрали мои цвета по цветовтипу по всем средствам на этом сайте. Стала заказывать, а России-то и нет в списке стран, с которыми они работают :grust:

Solaris
10.12.2010, 11:17
Alximiya, завидую Вам белой завистью :) После нг обязательно туда! А Вы нас в курсе-то держите, нравятся эти минералы или как :)

Sogo
10.12.2010, 11:38
Возможно, кому-то пригодитсся:)
В интернет-магазинах распродажи.

http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm?&redirect=yes -
скидка в выходные 20%.

http://www.monave.com/catalog/cosmetics/Cosmetics-100-1.html -
скидка 30%, код акции "holidaysale2010", с сегодняшнего дня до понедельника.

Alximiya
10.12.2010, 17:13
Solaris , хорошо. ессли другое чего не найду))) Сого, ссылок надавала заманчивых, но выжидать пока пришлют меня не хватит. мне все посчупать надобнои ухватить сразу)))


мне еще рано завидовать я себе тока праймер взяла и тени красивого синего цвета( бодишоповскую то покупку надо использовать). зато купила подруге на день рождения полный набор, она у меня красивая-красивая. чтоб еще лучше была

Alximiya
18.12.2010, 15:00
заказала в люмъер теней и кучку пробников баз, румян, и шиммеров ( у них мало что в наличии есть). держаться и наносятся хорошо. только в баночках нет вставки-дозатора, что не очень удобно

румяшками и пудрами конечно из пробника пользоваться неудобно.

Sogo
18.12.2010, 15:32
Alximiya
в пробниках никогда не бывает дозаторов:(
А мне уже заказ пришел, просто в рекордные сроки - за 2,5 недели:)

Alximiya
18.12.2010, 15:39
Sogo у вас наверное уже коллекция минералов:smeil:. так у вас любимые Coastal Scents получаются, а чем они предпочтительнее?

Sogo
18.12.2010, 16:29
Alximiya
ну коллекция - это громко сказано.
Просто в прошлом году назаказывала пробников.
Расходуются минералы очень медленно, я крашусь редко. Вот этой зимой, правда, пудрой стала почти каждый день пользоваться, пусть защищает кожу:)
Почему Coastal Scents?
Ну просто по цвету больше всех подошла и ее на моей коже совсем не видно.
Брала из серии silk, ориентируясь на отзывы в интернете.
Чего не поняла - это праймер-рассыпушку. что с ним, что без него:dontknow:
Еще тени у Люмьер очень понравились. Красиво так смотрятся.
Только держутся не очень. Ну да я теперь праймер себе купила.
Вот еще. Кисти у них хорошие, у Coastal Scents. И если бывает скидка - дешево получается.
Мне кабуки моя соболиная очень ндра:)

А еще от Coastal Scents получила африканское черное мыло:crazy:

SvetaVeta
25.01.2011, 13:55
у IsaDor' ы появилась минеральная косметика...
состав румян :
Mica,

Zinc Oxide,

Amethyst Powder,

Citrine,

Tourmaline,

Aquamarine Powder

[may contain: CI77891, CI77491, CI77492, CI77499, CI77007, CI77742, CI77163, CI77510, CI77288, CI77289].
мне кажется ,отличный состав, как Вы думаете?:shuffle:

Мята
27.01.2011, 10:43
Если хотите сомгу оставить отзыв на минеральную ИсаДору, купила 2 компакта и основу ... и больше не пользуюсь люксом.

Это моя первая попытка познакомится с минералами, что очень важно не забивают поры, но матирования малова-то, часов через 5 промакиваю салфеткой и опять припудриваюсь.

Основа- тончайшая и очень легкя пудрочка, смотрится очень естетсвенно и деликтно, содержит светоотражалки.
а компакт - плотнее, маскирует хорошо, но не выглядит маской, и что очень важно не превращается в кашу и не собирается в порах к концу дня.

Я довольна.

Стоимость в пределах 600 рублей, компакт чуть дороже.

Добавлено через 1 минуту

SvetaVeta состав полностью соответствует правильной минеральной косметике))))

Alximiya
27.01.2011, 11:04
Мята, а пудра там универсальная или под типы кожи? кисти пробовали?

порыскала на их сайте ничего вроде. пудру надо попробовать
http://www.isadora.com/?id=4093

состав компактной:
IsaDora Mineral Compact Powder

INGREDIENTS: Talc, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Silica, Zinc Stearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isononyl Isononanoate, Kaolin, Dimethicone, PCA Dimethicone, Cetearyl Ethylhexanoate, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Chlorphenesin, Trimethylsiloxysilicate, Potassium Sorbate, Diamond Powder, BHT [may contain: CI77891, CI77491, CI77492, CI77499, CI75470, CI77742, CI77163, CI77510, CI77288, CI77289, CI15850, CI19140].

наверно удобно но на тальк не тянет меня, еще и первый в списке)))

Мята
27.01.2011, 11:34
минеральная одна, без разделения по типам. Мне не сушит и нет ощущения стянутости после нанесения, а у Герлена и Диора такое ощущение было.

Девочки))) Объясните, как заказывыть безплатные пробники, по шагово ... и если нужно платить, а пэй-пэла нет .... то как то это можно сделать иначе!?

По ссылкам выше от Дарены и Сого, кто то пробовал?!

Добавлено через 12 минут

да, пудра универсальная, без разделения по типам.

Попробуйте основу рассыпушку)))

SvetaVeta
17.02.2011, 09:07
девочки, кто заказывал на американский сайтах минералку, скажите, сколько заплатили за доставку?
кто-нибудь знает реселлеров в россии , которые продают в заводских упаковках мин.косметику, или все сами расфасовывают?

Sogo
17.02.2011, 09:43
Мята
напишите, на каком сайте хотите заказать, я посмотрю.
Чтобы платить картой. надо выбрать оплату картой, вас переведут потом на страницу, куда надо будет ввести номер карты и код для верификации.

Добавлено через 1 минуту

SvetaVeta
доставка стОит по-разному, в основном зависит от веса и стоимости упаковки (то есть там упаковка + доставка) в отдельно взятой компании.

Alximiya
17.02.2011, 10:34
а я опять наведалась в минерал сенс, на предмет пудры, на этот раз взяла для нормальной и жирной кожи (у меня комби), так вот за несколько дней использования у меня даже черные точки меньше стали, держится и матирует в течении всего дня, хорошее плотное незаметное покрытие. еще у них поставка пришла с бОльшим объемом пудры. я так понимаю в Мосве сейчас только у них можно купить весь комплект или остатки Изидоры искать.
девочки, не берите в бодишопе, пудра не покрывает ничего, зря деньги выброшены.

Sogo
18.02.2011, 23:23
У Monave с 19 по 21 февраля скидка 35%, код "pres2011".

Это у них по поводу дня президента.

Snusmumrik
18.02.2011, 23:29
SvetaVeta, есть такой сайт Фэнси минералс, там минералы в оригинальной заводской упаковке, я маме на ДР набрала кучу всего. У их косметика Monаve и Mineral Basics. Больше никого не знаю, кто продаёт в оригинальной упаковке.

Helenleo
09.03.2011, 17:05
Реселлеры, работающие с Люмьером, не должны, по идее самостоятельно фасовать косметику, а только перепродавать упаковку производителя, иначе этот самый производитель их по головке не погладит (я сама недавно с Люмьером насчет оптовых закупок договор подписывала, там этот пункт очень жестко обозначен). Так что можете иметь в виду эту марку (если, конечно, реанимируется магазинчик, который этим в России занимался)

SvetaVeta
10.03.2011, 12:29
пока я не дождалась реанимации магазина любмьер в России, заказала пробники в ошеанмист..жду с нетерпением

tamuha
14.03.2011, 00:13
А кисточку Кабуки брать лучше натуральную или синтетическую?

Alximiya
17.03.2011, 16:55
с появлением солнышка назрел такой вопрос, при использовании минералов с базой-пудрой -вуалью которые содержат фильтры, нужно ли использовать с крем с УФ?

Snusmumrik
17.03.2011, 17:48
Alximiya, я не использую. У минеральной косметики защитный фактор SPF15.

Sogo
19.03.2011, 08:46
А кисточку Кабуки брать лучше натуральную или синтетическую?

синтетическую не пробовала, у меня натуральная из соболя - мне нравится:)

Revival
30.03.2011, 12:54
Подскажите, у каких фирм хорошие кисти? И можно ли все-таки использовать кисти не "созданные специально для мин. косметики". Продавцы, понятное дело, говорят, что нет. А по факту кто-нибудь пробовал? Есть разница?

Alximiya
30.03.2011, 16:19
Revival ,есть разница. кисти для минералки более плотные, те покупать для пудры и основы надо, т к с более мягких состав слетает,остальное можно и обычными наловчится.
надо брать кабуки(дает более легкое покрытие) или бронзерную(более плотное).

Snusmumrik
30.03.2011, 17:44
Revival, ну конечно, разница есть. Ведь в нанесении минеральной косметики есть свои тонкости, от которых зависит конечный результат вашего макияжа.
Кисти лучше всего брать там же, где и саму косметику. Тем более, что, как правило, по этим кистям продавец вас и проконсультирует, да и описания, что и как есть.

Revival
30.03.2011, 17:51
Snusmumrik, да дело в том, что я ее заказала у реселлера... сама минералка понравилась, но кисти - жесткие и сыпятся :( Заказывать пока снова не собираюсь (там уже не буду), а пользоваться хочется, но этими кистями не могу. А этими (http://www.luminerals.ru/site.xp/056052.html) кто-нибудь пользовался?

Snusmumrik
30.03.2011, 17:55
Revival, а какие у вас, фото есть?

Беллатриса
31.03.2011, 22:50
Revival, у меня есть такие кисти, только они из барсука. Кисти сами не большие по размеру, в дороге, конечно, удобно. Румяна, вуаль хорошо наносятся, а вот что касается основы и бронзеров всяких, то здесь, имхо кабуки, лучше будет, т.к. поплотней нанесение делает. Я пока минералы все еще под себя подбираю, поэтому кабуки пока не обзавелась, но планирую. Для глаз кисточки нормальные, но я редко макияж глаз делаю.

Revival
01.04.2011, 10:42
Snusmumrik
7855 7856
Мини-кабуки (нат. ворс) - на руке и если проводить вдоль вроде мягкая, но "полировать" невозможно, царапает как будто, флоулес (синтетика) - жесткая очень. Еще обе сыпятся :(

Беллатриса, спрошу на сайте из чего сделаны (синтетика скорее всего). А Вы где заказывали (покупали)?

Девочки, а кто сравнивал натуральные и синтетические кисти? Синтетика так уж плохо или нет?

Еще нашла сайт... пробовали какие-нибудь из этих?

Беллатриса
01.04.2011, 19:19
Revival, я заказывала у реселлера. Мои точно барсук, прочитала ваше сообщение пошла и пару ворсинок подожгла, чтобы убедиться.

Sogo
01.04.2011, 19:27
Revival
по вашей ссылке ресейллеры продают Люмьер?
Если да, то у Люмьер все кисти синтетические.


Беллатриса
а почему вы решили, что именно барсук, а не коза, например?

Беллатриса
01.04.2011, 20:33
Sogo, когда заказывала написано было про барсука, ну еще конечно, в инете поискала про них. Полностью называются Mini Italian Badger Travel Makeup Brush Set.
Моя кошка кисти эти обожает, периодически пытается воровать, один раз удалось, кисточку для пудры с одной стороны погрызла. Может сородича чует?))))

Snusmumrik
01.04.2011, 20:35
Sogo, дык у барсука расцветка такая интересная, бело чёрненькая, это если в первозданном виде. Вообще и покрасить, конечно, можно. У меня тоже барсучки. А кабуки из соболя.

Revival
01.04.2011, 21:27
Sogo, да, там по первой Люмьер, а по второй там разные фирмы.
Эх, я прямо не знаю, где достать хорошие кисти (не за границей) :( Может хотя бы дорогие синтетические более или менее...

Sogo
01.04.2011, 21:52
Snusmumrik
у меня тоже кабуки из соболя - вещь!

Беллатриса
мне просто интересно стало, может у вас какой-то особый способ распознать,
потому как при сжигании все натуральное вроде одинаково почти пахнет.


Revival
а почему не за границей-то? Это ж дешевле, вы посмотрите ссылки.
А еще у них периодически скидки на кисти бывают.

Revival
02.04.2011, 09:14
Sogo, "чето я очкую")) у меня опасения дойдет ли оно до Сибири)) и, интересно, сколько будет идти...
По каналу Евроньюс, кажется, когда показывают погоду в мире, седьмой части суши будто и нет (Сибири и Дальнего востока)... зато Южную Америку и Африку показывают :dontknow:

Sogo
02.04.2011, 15:27
Revival
дойдет, а почему нет?
конечно, благодаря нашей доблестной почте идти может долго.... а можте и нет, смотря, через какую таможню.
Если хотите быстро, выберете доставку Priority, только она дорогая:(

Июля
02.04.2011, 23:51
Девы, я наконец-то побывала в Минералсенс. И тут же пала жертвой минералов :yes: Мне сделали макияж, ответили на все вопросы, в общем, ушла с покупками и жутко довольная. Косметика и правда невесомая (раньше я тональниками и пудрами совсем не пользовалась, т.к. не нравились ощущение косметики на коже). Отлично матирует, не осыпается. И еще, что очень важно - заводская фасовка.
Девочки, если кто-то тоже соберется туда, пишите мне в личку, я еще туда собираюсь, а найти их довольно непросто, меня пришлось встречать :oops: Составлю компанию

tamuha
03.04.2011, 14:55
Тему прочитала всю, но уже забыла, надо бы выписывать.. На сайтах больше всего минералов I.D., но не хотелось бы висмут, какие фирмы посоветуете.. Еще читала, что по синтетической кисти минералы лучше распределяются, и это удобнее.., волосы не лезут и ухаживать за ними легче.. И где еще, кроме клубнички ,доставка бесплатная?

Snusmumrik
03.04.2011, 15:14
tamuha, ну плохо, видать, тему читали. Я несколькими постами выше написала про сайт Фенсиминералс, на котором доставка бесплатная и баночки в заводской упаковке.

Revival
03.04.2011, 17:40
Snusmumrik, а с какого города они шлют? я чет не поняла у них на сайте :)

tamuha
03.04.2011, 17:44
Snusmumrik, спасибо, я там была,но кистей почти нет..

Snusmumrik
03.04.2011, 18:34
Revival, по-моему из Новосибирска. Но могу и ошибаться. НО, посылки доходят ооочень быстро, я бы сказала, что реактивно.

Revival
03.04.2011, 20:31
Snusmumrik, да мне тоже показалось, что в Новосибе они... Это радует, потому что будет уникальным случаем, когда ко мне быстро дойдет, если там закажу :sarkazm2:)))

F-ort
03.04.2011, 20:42
Ой, а мне кажется, что это Москва. При открытии была представитель в Новосибирске, я через нее заказывала, встречалась лично выбирала основу. А потом контакты новосибирские с сайта пропали и девушка направила меня в сам магазин. И ассортимент поменялся.

Revival
03.04.2011, 21:18
F-ort, даже если так, ладно... а Вы тоже там заказываете?

Июля
05.04.2011, 13:02
Девочки, а как вы храните кисти? Я свои засунула в стеклянную вазочку наподобие высокого стакана, но хочется приспособить что-то с крышкой.
Какое все-таки это удовольствие - минералы. Возюкаю кистями по лицу и едва не мурлычу...

Revival
05.04.2011, 13:32
Июля, видела в продаже специальные тубусы для кистей...

Snusmumrik
05.04.2011, 17:44
Июля, у меня часть кистей хранится в футляре, а часть в стакане на полке. Вот тоже думаю, что надо бы в чём-то закрытом держать, а то на них столько пыли оседает.

AnNet
06.04.2011, 13:15
У меня кисти лежат в коробке из-под Startkit iD minerals. Я с них начала свое знакомство с минералами :-)))
И пыль не оседает, и удобно - утром открыл коробку - все богатство на виду. :-)
Потом я заказала на Коусталсентс наборчик, белый праймер Diva и основных ингредиентов на пробу - вот думала сама намешать чего-нить типа желтого и зеленого консилера, ну и добавлять в готовые, чтобы пигмент был не такой темный. В подарок положили кисть синтетическую для румян/бронзера в форме конуса - мне понравилась.
А теперь жду бесплатные пробники с Бьютифулгелс.
Заказывала самые светлые тона из палитр. Но они все равно разные.
Ищу идеал :-)

Snusmumrik
27.04.2011, 15:52
У Фенсиминералс нововведения. Теперь доставка бесплатна только от 1500р, а так 145 рублей всего. Мне последний заказ пришёл из Уфы меньше, чем за неделю.
Ну и ассортимент у них пополняется последнее время неплохо:smeil:

Alximiya
27.04.2011, 16:55
Snusmumrik а как они на коже? дайте ссылочку

Snusmumrik
27.04.2011, 17:00
Alximiya, вот (http://www.fancyminerals.ru/). У них представлены разные фирмы. Меня устраивает всё, что я пробовала :smeil:

Alximiya
27.04.2011, 21:31
Snusmumrik решила заказать. уже распечатала квитанцию. я так поняла они фасуют все в свои коробки. а пробники с маркировкой? у меня пудра уже очень светлая стала, кожа подзагорела на солнышке. в миреалсенс что дорого по сравнению с тем что ты дала по ссылке. заказала все костал сенс ( после постов Сого мне покоя нет пока не попробую)

Snusmumrik
27.04.2011, 23:00
Alximiya, у них все представленные минералы в фирменной упаковке Фэнсиминералс. И пробники тоже. Всё написано, даже состав, только по-английски:smeil:

violetsunset
28.04.2011, 20:20
Snusmumrik, а можете сфотать то, что у вас фенсиминералс? Интересно посмотреть на упаковку и реальные оттенки, ну совсем тяжело выбирать из их неправдободобных, убогих картинок.

Snusmumrik
28.04.2011, 20:23
violetsunset, да без проблем. Тока как вы будете разглядывать оттенки, через баночку то почти не видно.

violetsunset
28.04.2011, 21:35
Snusmumrik , ну так крышку-то откройте;)

Snusmumrik
28.04.2011, 22:29
Тени Монав: Eggplant Dark, Eggplant Medium, Eggplant Light. Кайфовые. Давно брала пробники, они у меня лежали, потом затестила и решила заказать полноценные объёмы.
http://s005.radikal.ru/i211/1104/b6/921303f38268t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1104/b6/921303f38268.jpg.html)

Так выглядит обратная сторона баночек, на которой написан состав косметики:
http://i076.radikal.ru/1104/df/940dac7ee2b1t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1104/df/940dac7ee2b1.jpg.html)

№1 - бронзер Rum, №2 - Silk Cover Light Mineral Foundation от Coastal Scents, №3 - основа Light от Southern Magnolia (новинка).
http://i038.radikal.ru/1104/b9/4e85a8ddc61dt.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1104/b9/4e85a8ddc61d.jpg.html)

Баночки плюс пробники:
http://s46.radikal.ru/i114/1104/25/3f1a433ad243t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/1104/25/3f1a433ad243.jpg.html)

Alximiya
28.04.2011, 23:51
violetsunset я взяла все костал сенс, и оттенки смотрела на родном сайте, а потом в корзинку на фэнси добавила

Вертушка
29.04.2011, 09:05
Snusmumrik
подскажи пожалйста, я вот сейчас штудирую сайты и почти определилась с заказом, но есть несколько вопросов.
1 Каким объемом лучше заказывать средства для лица? Основа, вуаль и праймер - думаю взять самый большой объем -8-9гр в банках на 30мл. Консилер-поменьше.
А тени у тебя в баночках на какой объем?
2 Для нанесения основы, вуали и праймера нужны отдельные кисти или подойдет одна кабуки для всего?

Snusmumrik
29.04.2011, 09:22
Вертушка, я первый раз заказывала все продукты в 5мл. баночках, потом относительно использованного кол-ва сделала выводы. Вуаль и основу лучше взять в 10-мл баночках, такого объёма хватит на полгода точно, а может и на год, смотря как пользоваться. Но если хочется разнообразия, то можно взять несколько разных баночек по 5мл, тоже хватит на доооолго:smeil:
Насчёт праймера, я им не пользуюсь, хотя кожа жирная, по идее он нужен. Ну вот не лежит душа к нему и всё тут)) Единственное, я использую праймер Diva Defensе в качестве вуали - супер, мне нравится даже больше, чем все вуали, который у меня были. И ещё классный продукт шёлковая пудра Silk Powder. Но если надумаешь брать праймер, то объёма 5мл будет достаточно.
Тени у меня в баночках 5мл, этого объёма хватит на всю жизнь точно. Но в баночках лучше брать те, которыми ты будешь пользоваться часто, чтобы не лежали просто так.
Консилеры, корректоры можно взять для начала пробники, они тоже медленно расходуются, особенно цветные. Если на лице особо нечего замазывать, то пробника хватит на какое-то время.

По кистям. Для каждого продукта нужна своя кисть. Исключение у меня составляет кисть для румян и бронзера, она одна, хотя рекомендуют разные, чтобы цвета не смешивались, но мне пока хватает одной. Для основы кабуки или флет топ, задача этих кистей вбить и равномерно распределить основу, поэтому кисти с более плотным ворсом. А для вуали флаулесс, нежная кисточка, которая завершает макияж.

Alximiya
29.04.2011, 10:15
Вертушка согласна с предыдущим оратором по объему. хотя у меня 2х граммовые банки им конца не видно. сейчас заказала среднего объема. тени точно можно по наследству передавать особенно темных оттенков. я уже со всеми подругами поделилась а их все равно много. кисть для праймера и пудры использую одну бронзерную с плоским срезом. а вуаль и румяна-легкая кисть из козы (предназначенная для румян).
консилеры и коректоры не использую тк просто на проблемные места кладу пудру более плотным слоем. кисти для теней подошли все от классической декоративки.

Вертушка
29.04.2011, 15:32
Snusmumrik
Alximiya
девочки, спасибо вам за ответы, а то чувствую заказала бы... Возьму более мелкой расфасовкой несколько вариантов, там посмотрим что больше подойдет. Тени буду брать самый маленький объем, у меня они при частом использовании все равно не кончаются годами.

Revival
29.04.2011, 19:45
На фэнсиминералс, кстати, можно заказать и только пробники (правда не знаю в каком количестве), тогда доставка будет всего 30 р., т.к. вроде заказным письмом отправляют. Единственное плохо, что там сейчас практически отсутствуют кисти, но это почти везде на российских сайтах.
Зато я нашла большой выбор кистей на украинском сайте. Заказала эту (http://mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/flat-top-synthetic.html) и эту (http://mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/kabuki-syntetic.html). Очень понравилось качество, не смотря на то, что синтетика. Нежные, не сыпятся. Еще брала там в довесок пробники (5 шт.), так мне 7 еще в подарок прислали. Так что обратите на этот сайт тоже внимание. ;)

Snusmumrik
29.04.2011, 19:48
Revival, а кисти там ожидаются со дня на день))