PDA

Просмотр полной версии : Минеральная косметика



Страницы : 1 2 3 [4]

Июля
26.10.2012, 15:20
Девочки, а кто-нибудь покупает Минералсенс (http://www.mineralsense.ru/)? Я вообще-то с них начала знакомство с минералами, но уже не помню, хорошие ли они... Видела их сегодня на Интершарме, ассортимент расширился, но я уже была убита толпой и ничего пробовать и покупать не стала... Что можете сказать?

Alximiya
26.10.2012, 16:08
Июля , я тоже с них начинала, сейчас не покупаю, считаю что цены очень завышены. Составы простые.

Егоза
10.12.2012, 13:44
Девы, а как часто Вы меняете старые кисти на новые?

Alximiya
10.12.2012, 13:54
Егоза, у меня настолько качественные кисти оказались, что менять их не вижу смысла. Из синтетического ворса. Вообще срок кисти, если за ней ухаживать, на 7 лет вроде рассчитан.

Егоза
10.12.2012, 16:45
Ого, семь лет! :ogo:Моим всего 2,5 года, а они мне уже не нравятся. Такое чувство, будто они жирные стали, хотя мою их регулярно (может не достаточно регулярно?), ворсинки не пушистые, а будто слипшиеся.
Alximiya, а у Вас кисти какой фирмы, если не секрет?

Alximiya
10.12.2012, 16:47
Егоза, костал сенс

Maiami
15.12.2012, 20:59
Наконец-то серьёзно добралась к своим закромам натуральных пигментов, специальных пудр жемчуга, шёлка из шелкопрядов :smeil: и так далее.
Мои минеральные румяна мне очень подошли. Оттенок именно для цвета моей кожи, легко ложатся и держатся целый день. Такое впечатление, вроде они есть и в тоже время их нет. Тени так же впечатлили. Вот с пудрой ни совсем сложилось. Легко наносится, хорошо держится, не нравится желтоватый оттенок.
Алхимия, надеюсь на твою помощь :worthy:. Пигмент какого цвета мне добавить? Жёлтый у меня был с оттенком сухой горчицы.
Красный пиккодила, но есть ярко красный, коралл и клюква.
Синий - ултрамарин, чёрный есть. Для основной базы тоже всё есть.
Спасибо!

Alximiya
15.12.2012, 21:07
Maiami , синий, добавлять прям на кончике зубочистки вымешивать смотреть что получилось, по необходимости еще. можно совсем совсем чуть черного. Свой цвет я мешаю с коричневым и капелькой синего ультрамарина. с желтым тяжело работать его легко переборщить.
потренироваться можно, смешивая пигменты (или даже гуашь таких же цветов) на бумаге, чтобы просмотреть какой цвет выходит.

Улия
24.01.2013, 12:03
Девоньки,прочитала темку,заинтересовалась минеральной косметикой,но тут очень много фирм написано-и большинство на пробу были,и про пудры-основы,а вот про тени,подскажите пожалуйста кто на какой фирме теней минеральных остановился?И тушь не нашла информацию

Mirror
24.01.2013, 12:19
Улия, насчёт туши - вы зайдите на сайты указанных фирм, посмотрите там, какие вообще есть.

Тушь мы тут уже и сами потихоньку делаем...

У меня большая часть теней от Monave, но вообще выбираю по оттенкам, у этой фирмы просто больше цветов подошло. Беру на фэнсиминералс, т.к. удобно, ко мне посылка приходит за 3-5 дней.

а еще фэнси хорошо извиняться умеют, не вложили мне одну кисть в заказ, так потом прислали эту кисть, еще одну, граммовую банку теней и три пробника:smeil: В общем, я их простила:ha-ha:

Июля
24.01.2013, 13:16
Mirror, а как вам эти тени на стойкость?

Mirror
24.01.2013, 13:34
Июля, нормально, я бы даже сказала, что очень хорошо. Но у меня в принципе никогда претензий ни к каким теням не было, кроме одного-единственного случая, когда я много лет назад испробовала крем-тени, кроме них у меня ничего никогда не скатывалось и не сползало.
Еще уже привыкла делать тенями подводку (и жидкую, и сухую), особенно перламутровые тени средних/тёмных цветов нравятся, так вот подрисую глазки приглушенным зелененьким или серо-сиреневым, а при повороте головы подводка золотом отблескивает, очень хорошо смотрится на теплом цветотипе:ok: (оттенки Dusty Gold или Purple-to-gold, иногда пользую темные оттенки типа Smokey grass)

Улия
24.01.2013, 16:40
Mirror ,Спасибо большое за такой развернутый ответ.А я еще по составам не очень разбираюсь,вот в тенях от Monave,состав натуральный же?

Mirror
24.01.2013, 16:59
Улия, да, натуральный.:yes:

Улия
25.01.2013, 14:17
А подскажите пожалуйста почему такая разница в цене:тени от Monave от 129р, а JANE IREDALE от 704р.А еще смотрю на 2туши от JANE IREDALE и понять не могу,т.к. в составах пока полный "0"-что из состава может пагубно отразится на экземе,могу только как потребитель отличить,что одна тушь простая,другая удлиняющая.Помогите пожалуйста разобрать составы:
№1 ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ Основные ингредиенты: карнаубский воск, циклометикон, гидролизированные протеины пшеницы, витамин В (пантенол), экстракт ванили и сладкого миндаля, клейковина целлюлозы, бисаболол, оксиды железа, экстракт морских водорослей.
№2 ТУШЬ УДЛИНЯЮЩАЯ Основные ингредиенты: пчелиный воск, стеариновая кислота, карнаубский воск, клейковина целлюлозы, витамин В (пантенол), гидролизованные протеины пшеницы, целлюлоза, диметикон, экстракт ванили и сладкого миндаля, олеиновая кислота, минеральные пигменты, экстракт морских водорослей.

Mirror
25.01.2013, 14:32
Улия, потому что раскрученность фирм разная. При этом к Айрдейл видела много претензий по составам, сама не пользовалась.
Экзема, будучи штукой нейрогенного характера, может вылезти от чего угодно, поэтому предсказывать не возьмусь, но составы неплохие. В обеих тушах силикон, чем экстрагированы ваниль и миндаль сказать не возьмусь:repa:
Остальные компоненты вполне приличные и натуральные, но, повторюсь, экзема - штука хитрая и непредсказуемая :grust:
Интересно, что удлиняющего эффекта, видимо, добиваются засчёт добавления пчелиного воска и стеаринки:repa: Стеариновую никогда не добавляла (только цетеариловый спирт), а вот пчелиный воск у меня в самодельной туши даёт объем, но не влияет на удлинение.

Улия
25.01.2013, 14:44
Тени от Monave от 129р, Состав: Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide. May contain: ferric ferrocyanide
Тени JANE IREDALE от 704р, Основные ингредиенты: диоксид титана, слюда, нитрид бора, гидротированный кварц (кремний), диметикон, экстракт коры сосны, экстракт граната, оксиды железа

Mirror
25.01.2013, 14:53
Обратили внимание, что у Айрдейл указан не состав, а основные ингредиенты?))) А что там еще?:podmigivayu:
Считается, насколько мне известно, что косметика с силиконами уже не может считаться в полном смысле минеральной. Про нитрид бора тоже ходят стрррррашные слухи, почитайте в инете. Как раз из-за него претензии к составам и есть.
Ну и то, каким местом экстракт граната и коры сосны являются минералами, я, честно говоря, не поняла:crazy:
Вообще, самый длинный список ингредиентов в минеральном средстве, который я видела, состоял из 7 компонентов, это была какая-то основа, причём там были только минеральные компоненты.

Улия
25.01.2013, 14:59
Mirror ,а вот Вы же видели уже коробочки с полным составом теней от Monave они такие же как и на сайте описаны -- Состав: Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide. May contain: ferric ferrocyanide. А Вы не могли бы мне расшифровать(так сказать разжевать) какой ингредиент для чего?

Mirror
25.01.2013, 15:06
Улия, да, составы такие же. Я стесняюсь спросить, а Вы поисковиком пробовали воспользоваться для нахождения данной информации? ;)
мика - блеск, разные оттенки
оксид железа - дает разнообразные оттенки
диоксид титана - белый пигмент
Подробности можно поискать:)

Улия
25.01.2013, 15:11
Mirror ,спасибо большое!Пробовала,но уже запуталась в составах и хотелось уточнить уже не по сайту который продает,а у человека который видел все в живую и уже пробовал на себе.Еще раз большое спасибо!

Улия
30.01.2013, 13:55
Подскажите пожалуйста,еще по туши,вот определилась с маркой "Тушь Organic Wear Mascara от Physician's Formula",но вот состав не весь смогла распознать

Состав : Citrus aurantium dulcis (orange) fruit water*, glycerin, iron oxides, microcrystalline cellulose, glyceryl stearate SE, water, beeswax*, jojoba esters, tapioca starch*, copernicia cerifera (carnauba) wax*, stearic acid, glyceryl caprylate, aloe barbadensis leaf juice*, cellulose gum, cucumis sativus (cucumber) fruit extract*, glycine soya (soybean) oil*, hydrolyzed oryza sativa (rice) protein, leuconostoc/radish root ferment filtrate, magnesium aluminum silicate, olea europaea (olive) leaf extract*. May contain: titanium dioxide.
*Ingredients from Organic Farming

Перевод с переводчика онлайн:

Состав : Citrus aurantium dulcis (оранжевый) фруктовые воды*, глицерин, оксиды железа, целлюлоза микрокристаллическая, глицерил стеарат SE, вода, воск пчелиный*, сложные эфиры масла жожоба, тапиока крахмал*, copernicia cerifera (Compound), воск*, стеариновая кислота, глицерил caprylate, алоэ барбадосское листьев сок*, целлюлозная камедь, cucumis sativus (огурец) экстракт плодов*, глицин сои (соевое масло)*, гидролизаты oryza sativa (рис), белка, leuconostoc/редька root брожения, фильтрации, магния алюминия силикат, olea europaea (оливкового) экстракт листьев*. Может содержать: диоксид титана.
*Ингредиенты из Органического Земледелия

вроде проверила по "Международная номенклатура косметических ингредиентов", и не нашла отзывы и свойства вот этих компонентов:
glyceryl caprylate, cellulose gum, magnesium aluminum silicate

Mirror
30.01.2013, 13:59
Улия, с составом туши, наверное, сюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=554&highlight=%F1%EE%F1%F2%E0%E2+%EA%EE%F1%EC%E5%F2%E8 %EA%E8&page=6)...

Валюня
02.03.2013, 22:02
девочки, а можно минеральную основу рассыпчатую наносить кистью из натурального ворса? А то на сайтах минеральной косметики рекомендуют кабуки из синтетического волокна.

ritix
02.03.2013, 22:27
Валюня Насколько я в курсе, не так важно из какого ворса кисть, но на ней (на упаковке или в аннотации) должно быть указано, что подходит для минеральной косметики.

Snusmumrik
02.03.2013, 22:52
Валюня, можно, конечно. Синтетику рекомендуют, т.к. у таких кистей больше преимуществ перед натуральными.

Alximiya
02.03.2013, 23:23
Валюня, я за синтетику качественную, натурворс ей проигрывает. Наносить конечно можно и натуральной :)

Tinna
03.03.2013, 12:27
Alximiya , подскажи мне , пожалуйста , у меня с мин. румянами не складывается , т.е они этак красиво наносятся и ....пропадают минут через 30 , наносить плотнее слой пробовала , результат тот же ... есть какие-то секреты нанесения румян или просто румяна не те ? у меня CostalScents и SweetScent, может есть секретики какие-то ?) в остальном , все чудесно -очень довольна , спасибо за помощь)

Alximiya
03.03.2013, 13:24
Tinna , и у меня костал, не замечала такого, может их поактивнее втирать.

Tinna
03.03.2013, 13:41
Alximiya ,тогда ,наверное , надо попробовать кисть поменять , получается очень натуральный румянец по контуру , но кисть очень нежная , как-то посильнее ею не получается

Snusmumrik
03.03.2013, 17:37
Tinna, попробуйте слоить румяна с вуалью или праймером. Т.е., наносите румяна на слой основы, потом вуаль, а потом снова румяна.

Июля
07.03.2013, 00:17
Девы, последние пару дней пытаюсь разобраться в составах минералки разных производителей, и все чаще встречаю в них диметикон. Как думаете, нафига он там? Где-то в теме встречала фразу "серецит, обработанный карнаубским воском", может быть, и с диметиконом та же история? Какие-то компоненты обрабатывают диметиконом? С какой целью? Может быть, кто-то читал в сети что-то подобное, поделитесь инфой, пожалуйста.

nezabudka
07.03.2013, 02:02
Июля, да, видела компонент слюда обработанная метиконом для улучшения сцепления с кожей и может быть также использован для уменьшения трансэпидермальной потери воды через кожу. Но в целом это, конечно, необязательный компонент

Июля
07.03.2013, 13:42
nezabudka, спасибо, вчера ночью читала про разные типы силиконов, так познавательно :%): Девы, а насколько приемлемым вы считаете использование силиконов в минеральной косметике?
И вообще... Когда я начинала пользоваться минералкой, с составами было все понятно: нитрид бора, оксид цинка, шелк, слюда... Просматривая составы сейчас, видишь то силиконы, то новые неведомые компоненты навроде Алюминиевого Боросиликата Кальция :crazy: А с пигментами вообще мозг сломать можно...

nezabudka
07.03.2013, 15:15
Июля, меня вот Алхимия уговорила таки затариться компонентами и намешать самой :) хотя я долго сопротивлялась, три дня назад оформила первый заказ. Как раз увидела такую мику, не стала ее брать, не знаю нафиг она нужна, у меня и без нее все отлично сцеплялось.

Alximiya
07.03.2013, 15:27
Июля , есть еще такие товарищи в минеральной косметике, которые совсем не минералы, а типа загустители для сцепления с кожей- это магний миристрат и магния стеарат. Так вот при наличии их в составе глупо читать срок хранения минералов безграничным , как это заявляется
Магний миристрат вроде из мистриновой кислоты получают
Магний стеарат из стеариновой

ДевушкаСевера
08.03.2013, 10:36
Alximiya где вы покупаете ингредиенты для минеральной косметики?

Alximiya
08.03.2013, 23:14
ДевушкаСевера,в забугорных интернет магазинах. в штатах весьма распространненое хобби

Добавлено через 8 часов 21 минуту

Июля , а та же рисовая пудра, тоже пойди не сто лет храниться может

Июля
08.03.2013, 23:56
Alximiya, конечно, я тоже всегда сомневалась по поводу разных пудр из растений. Интересно даже стало написать производителям по поводу реальных сроков хранения )))

Tinna
11.03.2013, 11:20
с третьей попытки подобрала себе румяна , которые устраивают по цвету и не испаряются) мне кажется, в ветке не упоминался этот производитель - Southern Magnolia Minerals, цвет Sugar Plum, довольна:smeil:

Pchelka
11.03.2013, 15:52
Начиталась в интернете отзывов и решила заказать себе теней, румян от Silk naturals. Осталась ооооочень довольна! Даже моя мама кое-что отсыпала и себе присвоила... Честно говоря, я даже не заметила, т.к. коробочек много :smeil: . Очень понравились их аналоги теней от MAC, STILA, NARS, обе палетки Urban Decay. Жаждала купить их тон-пудру, но у них нет смешанных (готовых) цветов, а только отдельные компоненты, которые надо самой мешать. На тот момент меня это испугало...Но в будущем закажу.

Из тональных решила попробовать Lucy Minerals и Ocean Mist. Lucy Minerals по отзывам - самые плотные из минеральных пудровых основ. Ocean Mist - легкие, стойкие в жару. Последние любезно согласились выслать бесплатные пробники, чтобы определиться с цветом. Первые еще жду, заказывала тоже пробники. Только вот идет это дело 1,5 месяца. И при заказе большого объема нужного цвета теперь тоже придется ждать так долго. Эх, почта :gun1:

П.С. Добавлю: искала минеральные тени и основы с минимальным составом и хорошими отзывами. Те, которые упомянула выше не содержат добавок вроде бисмута, феноксиэтанола и т.д....

Amazonka
11.03.2013, 18:30
Тени Silk Naturals и основа Lucy - мои любимчики в минералке, пользуюсь около двух лет.

Pchelka
11.03.2013, 19:54
Amazonka, а вы тональным от SN пользовались? Получилось нужный цвет намешать? Какой пользуетесь от Lucy?

Amazonka
12.03.2013, 09:22
Pchelka, брала в самый первый заказ пробный набор для основы (SN), намешала (насчет идеального цвета не уверена, для дальнейших экспериментов не хватило материала), пользовалась какое-то время, но потом забросила. Я тогда только увлеклась минералкой, назаказывала из разных магазинов, пробовала все по очереди, и как-то отошла эта самозамешанная у меня на третий план. А потом нашла Lucy, которая мне идеально подошла, и тяга к экспериментам пропала.
У Lucy пользуюсь основой цвета Cream Olive в оригинальной формуле. Она считается достаточно плотной, но мне такая и нужна, я бы даже хотела еще большей кроющей способности. Много отзывов читала, что ее сложно нанести, чтобы была незаметна на лице, что лежит маской, у меня ничего подобного, все ок. Наношу люсиной же кабуки выкручивающейся.

yogaholic
12.03.2013, 18:32
Pchelka, я тоже брала основу Silk Naturals, но что-то как-то не впечатлила она меня ни по цвету получающемуся, ни по текстуре.. Да и потом нашла, казалось бы, абсолютно подходящую мне основу Люмьер, но вот зимой она мне сушит. Поэтому я снова в поиске...

Pchelka
13.03.2013, 13:18
yogaholic, у Lumiere есть основы разного типа. По-моему, какие-то плотнее, какие-то легче. Вы разные пробовали, все равно сушат? Моя мама наносит под минеральные пудры густой крем (обратная эмульсия). Иначе тоже сушит.

Мне нравится идея мешать минеральную пудру с кремом. У Miami в рецептах солнцезащитных средств есть такой.

yogaholic
17.03.2013, 18:48
Pchelka, да, там разные есть. У меня Cashmere, по описанию - для всех типов кожи. Flawless, которая позиционируется у них, как основа для сухой кожи, по описанию, самая плотная и матовая, кстати. Но на следующую зиму, наверно, всё равно куплю её попробовать.
А крем для лица.. у меня его нет попросту. Хватает ухода в виде умываний, тоника, масок.

Ikovalex
17.03.2013, 22:15
Девушки, у кого-нибудь был опыт общения с Joppa minerals? Никак не могу до них достучаться.

Alximiya
17.03.2013, 22:21
Ikovalex а дайте ссылочку пожалуйста на Ж**а минералы :ha-ha:

Ikovalex
17.03.2013, 22:31
JM (http://http://www.joppaminerals.com/). Мне их очень нахвалили в плане того, что их база лучше всего подходит для сухой кожи. А это актуально для минералов. Особенно с нашими зимами. Я их заказала в январе. Вот сижу до сих пор у разбитого карыта::%):: ни ответа, ни привета.

nezabudka
17.03.2013, 23:09
Ikovalex, не переживайте, придут, это наша почта прикалывается. У меня некоторые посылки из-за границы уже скоро 2 месяца, как отправлены и до сих пор в россии не объявились. С нашей почтой бывает и по 4 месяца едут.

Pchelka
18.03.2013, 14:56
Ikovalex, не переживайте,скоро придет ваша долгожданная посылочка. :smeil: Проверьте, может у вас есть номер отправления либо в подтверждении заказа, либо в данных вашего аккаунта на сайте JP. Про косметику этой фирмы читала хорошие отзывы и на русских, и на зарубежных сайтах, так что компания в моем списке покупок. Вы только базы оттуда заказали?

Добавлено через 13 часов 44 минуты

Получила сегодня основу от Lucy Minerals, очень-очень понравилась! Лицо с ней прям жемчужное :girl_dance: Цвет, в принципе, было не сложно свой подобрать, но я все равно взяла пробники. Иногда нахожу полезным градацию тонов МАС для ссылки (в магазине узнала). Может, кому пригодится: у Люси мой тон в цвете Light, в МАС я NW15. В Ocean Mist тон Sunsilk. Хотя на лето, наверное, дополнительно возьму на тон темнее, чтобы подмешивать

tamuha
26.04.2013, 19:19
Тени Silk Naturals и основа Lucy - мои любимчики в минералке, пользуюсь около двух лет.
а где Вы их заказываете?..

RedRose
26.04.2013, 20:18
tamuha,я вот заказывала тут http://beautymineral.ru,может там найдете. Мне нравится,что пробники можно брать:)

Olgita
28.04.2013, 12:35
Привет всем! Давно я сюда не писала, хотя ветку с удовольствием почитываю. У меня возникла небольшая проблема и уже придумалось решение, но нужна помощь. Приехала я загорелая и обнаружила, что вся моя мин косметика мне теперь не подходит. Даже, я бы сказала, делает меня жутковатой. В коже теперь присутствует желтый оттенок, а мои основы, бронзеры и тп и все остальное - в очень-очень светлых тонах - Fair и тп. Обычно у меня именно такая, светлая кожа. Первым желанием было - пойти и накупить нового, накидала корзину, а потом поняла, что мне жаль тратить еще 200 долл на дополнительный ящик косметики, когда у меня их и так уже 3 и половиной я не пользуюсь, тк многое дублируется. И подумала, а что, если добавить в основы (у меня их около 5-6 и все почти одинаковые, не жалко испортить) немного темно-коричневых теней, ну или еще каких подобрать? Конкретно - хочу организовать 1 бронзер и 1 хайлайтер из моих многочисленных основ, чтобы потренироваться в технике скульптурирования. Имеющиеся бронзер и хайлайтер слишком розовые для моего нынешнего окраса.
Вообщем, у меня вопрос к тем, кто сам изготавливает косметику - как технически вы смешиваете ее (помню что-то про кофемолку, но она же испачкается и вся пыль эта - как? или у вас отдельная)? Алхимия, пожалуйста, было бы очень интересно услышать ваши рекомендации! :) Как вообще вам такая идея - подкорректировать основы самой, насколько она реальна, насколько это сложно или просто? Какие подводные камни могут меня ждать? Всем буду благодарна за советы!

nezabudka
28.04.2013, 13:02
Olgita, складываю в баночку ингредиенты, перемешиваю сначала ложечкой, потом закручиваю крышку и интенсивно трясу пару минут. Не вижу смысла использовать кофемолку для такой ерунды.

Maiami
28.04.2013, 13:46
Olgita , ещё можно в маленький пластиковый пакет с зипом. Насыпать в него, закрыть и перебирать пальчиками. Мне удобно.

Alximiya
28.04.2013, 15:53
nezabudka , не, таким образом можно получить полосы от пигментов при нанесении пудры. Это как крем палочкой мешать. Растирать в пакетике более приемлемый вариант.

Добавлено через 1 минуту

Olgita , все реально, главное в цвет нужный попасть. Чем больше растираете пигмент в пудре тем больце он "отдает" цвет

Annavita
05.05.2013, 16:27
Olgita, идеальный вариант - это гриндер (может у вас есть случайно). Если гриндера нет, то зип-пакет поможет (согласна с предыдущим комментарием).
По поводу "подводных камней" помните, что бронзат намного более пигментирован, чем пудра - не добавляйте его много. А вот на счет подсветления хайлайтом пудры, я вообще сомневаюсь. Не знаю какой хайлайт у вас, но если в нем много перламутра, он даст вам на лице эффект "медного таза", будете не сиять, а сверкать. Если у вас есть пудра, которая для вас слишком светлая - вот идеальное средство для подсветления другой пудры, которая темновата. Я бы так посоветовала сделать.

Ромила
07.06.2013, 21:44
Девочки, как вы думаете, можно добавлять в минеральную основу пудру янтаря, гуглила, но нигде в составах мин. косметики не нашла её, это же тоже разновидность минерала, и свойства у неё хорошие.

Mirror
08.06.2013, 06:44
Ромила, ну, янтарь всё-таки не минерал, так, органика окаменевшая :)
Плюс янтарная пудра обычно используется в масках и пилингах, а для несмываемой косметики у неё слишком крупный помол, ощущается на коже и при нанесении может поцарапать.
глянула вполглаза в инструкцию к такой пудре - нигде не увидела рекомендации держать её долго на коже, максимум был 10 минут, и это на волосистой части головы.

Revival
18.07.2013, 10:52
Получила наконец лаки на водной основе Suncoat. Довольна вполне.

Плюсы: 1) ногти перестали слоиться сразу же (хотя не могу однозначно сказать, что от этих лаков, т.к. я в это время была на юге - витамины, все дела, но эффект увидела, как стала этими лаками пользоваться); 2) не желтеют ногти, как после обычных лаков.

Минусы (или вернее некоторые неудобства): 1) лак быстрее слазит, причем иногда не очень красиво, если механически воздействовать; 2) трудно стирать (к тому же спецсмывка воняет прогорклым маслом, даже возникло подозрение, что она пропала, но срока годности не нашла); 3) белый лак наносится с небольшими разводами.

Snusmumrik
18.07.2013, 18:52
Revival, а если сверху защитным лаком покрыть? Я вот люблю, когда ногти накрашены, но от лаков они портятся и желтеют, хотя, у меня всегда были хорошие ногти. Вот сейчас перестала красить, т.к. не хочу портить ноготки.
А цена вопроса какая?

Revival
18.07.2013, 20:03
Snusmumrik, честно говоря, не пробовала. В принципе, я пользуюсь только белым или прозрачным лаком, если чуть-чуть облезет - не так видно, как с цветными. Вопрос возникает, как такое "двойное" покрытие стирать - ацетон все равно придется применять, что не есть гуд.

Я вроде ссылку вставляла, убрали ее что ли... Я брала набор из 2 лаков для фрэнча - 500 р. + смывка (60 мл) - 300 р. на минералкеа. 1 лак там стоит 280 р., но в наличии мало что есть.

albirus
18.07.2013, 23:54
Решила и я здесь отписаться...хотя опыта с минеральной почти нет...начну с того, что я визажист :yes:...одно время я пользовалась проф. тональными (кроющая у них хорошая, стойкость тоже)...через какое то время, то ли от них, то ли по какой внутренней причине - полезли подкожники :ridaju:...прямо беда...я тут метнулась к азиатам...спасением на "выход" и от солнца стали ВВ - крема. В принципе, меня они полностью устраивали (о минералке читала, но там столько всего надо...опять кисти менять, а я только прикупила для себя и работы)...пока я не заказала мин. пудру. Вы знаете, в общем даже не плохо...мне нра то, что взмахнул кистью - и все готово...лицо канеш не идеально (не как с ВВ - шками...но может это просто что у меня много нет, основы там или еще чего).
хочу теперь такую пудру заказать в светлом фоне, это под загар идет. Да, пудра у меня без талька (это хорошо? или как? как же тогда себум кожный впитывается :repa:) и прессованая...такое допустимо? гуру минералки, подскажите.

Июля
19.07.2013, 00:47
albirus, я не гуру, но могу кое-что подсказать из опыта подруги-визажиста. Она работала в основном на МАС, пока не решила перейти на минералку. Успешно ею пользуется, клиентки довольны, сезон свадеб начался, одна невеста за другой, все счастливы, что нашлась альтернатива тяжелому гриму вроде МАС. Вы наверное, Everyday Minerals заказали? Попробуйте Era Minerals (есть в Москве), у них самое плотное покрытие среди всех минералов, как мне кажется (особенно подойдет для вечернего макияжа), и большая палитра.
И это... Почитайте мат.часть )))) В минеральной косметике тальк отсутствует. Ведь у вас, визажистов, полно форумов, на которых давно уже обсуждаются марки минеральной косметики, сама читала...

Revival
19.07.2013, 08:50
Июля, а ваша подруга под минералку использует какую-нибудь профессиональную основу? Интересно, т.к. у меня все же минералка не держится целый день, после обеда уже блеск появляется и начинает "течь". Спрашиваю ради интереса, т.к. свадьба это все ж не на пару часов.

albirus
19.07.2013, 15:05
Не, я мейки делаю только на проф. тонах и переходить на минералку для работы это очччень накладно...запасы тонов еще есть, а они дорогие весьма. да и палетки теней еще полны :yes:
я для себя спрашивала, для личного пользования.
А купила я Mineral wear называется. вот и думаю, покупать или нет светлее тон...или другой фирмы взять?

Июля
19.07.2013, 17:01
Revival, нет, она полностью перешла на минералку. Отзывы хорошие, невесты довольны. Она и меня использовала в качестве модели для своего портфолио, съемка на жаре заняла не один час, ничего не потекло. Ну и даже если где-то заблестит, это легко исправить.

albirus, я думаю, купить надо ))) минералы - это такая удобная штука, даже если тон окажется не тот, смешиванием легко добиться нужного. Для этого естественно, нужно иметь несколько тонов. Покупайте маленькие объемы или пробники разных производителей, смешивайте, пробуйте, ищите.

nezabudka
22.07.2013, 04:58
Revival, а сколько держатся в среднем эти лаки?

Revival
22.07.2013, 08:14
nezabudka, смотрю сейчас на руки. Красила дня 3 назад прозрачным, вижу, что кончики уже облезают, хотя их без проблем можно подмазать, если цветной. А но ногах красила белым перламутровым, вроде без потерь. :) Все конечно зависит от условий эксплуатации.)) Вода, насколько я знаю, плохо влияет на эти лаки. Зато ногти не слоятся (как я думала от воды, а они похоже именно от пересушивания лаком).

Васаби
22.07.2013, 09:37
Revival А ссылку не кинете, где именно брали, а то у меня открываются только украинские интернет-магазины.

Revival
22.07.2013, 10:14
Васаби, вот на украинском mineral care и брала. Еще на заре интереса к минкосметике, когда искала сайты российские - ничего толкового не было. Нашла этот, там теперь и заказываю, хотя, возможно, есть уже нормальные и в России.

Васаби
22.07.2013, 10:41
Revival Именно с лаками ничего не нашла, пойду там посмотрю. Спасибо))

Добавлено через 14 минут

Сходила за лаком:yes: Там ни одного нет в наличии:ridaju:Вот на корню все начинания рубят:oops:

Revival
22.07.2013, 13:28
Васаби, да, есть такая тема. Я тоже уже подумала, что конкретно с лаками надо в другое место обращаться.

Virineya
23.07.2013, 10:21
Девочки, подскажите, кто заказывал, сколько по весу-обьему все эти баночки? Они же пластиковые? Никак не решу, то ли просить человека там получить и везти, боюсь напрячь перевесом в самолёте, то ли с почтой связываться? Как долго у вас посылка шла? Пожалуйста! Подскажите!!!!!!

Revival
23.07.2013, 10:54
Virineya, там все легкое, думаю, даже грамм 100 с трудом наберется. :) Присылают в заказном пакете (пупырчатый такой), в Сибирь идет недели 2-3, зависит от таможни.

Revival
24.07.2013, 13:30
Еще в дополнение к лакам Санкоат.

+: сохнут быстро, даже несколько слоев. Буквально считанные минуты. (Кстати, лаки прошли проверку у кошки. От обычных и ацетона она обычно жмурится и быстро ретируется, хотя сама лезет из интереса. А эти она довольно спокойно обнюхала, не показав никакого недовольства).

sandra64
21.08.2013, 19:49
Минералкой пользуюсь уже недели две,нахожусь в приятном шоке! У меня очень проблемная возрастная кожа, мучаюсь всю жизнь, чем только не мазала. А тут две недели и все! Поры чистые, прыщи где-то под кожей назревают и тихо исчезают, только мне заметные. Еще прблема была, на носу постоянно вскакивали маленькие гнойные прыщики, очень больнючие, а когда их выдавишь, болячка долго проходит, и нос уже весь в красную точку был. И вот за две недели ни одного! Вот такие чудеса

Innafairy
19.09.2013, 15:59
девочки, помогите, пожалуйста!
хочу сделать минеральную пудру. есть основа и несколько пигментов. только я не поняла почему основа белая? :dontknow:я думала она бежевая!
как вообще получить нужный оттенок? какие цвета обязательны? мне вообще нужна достаточно светлая пудра с розоватым отливом. а бежевый - не мой цвет.

Alximiya
19.09.2013, 17:26
Innafairy , потому что все филлеры-наполнители основы белые. Напишите цвета "нескольких" пигментов и какие у вас мерные ложки?
смешивать можно двумя способами:
1. кофемолка
2. "пакетиковый" (в инете есть описание такого способа)

Innafairy
19.09.2013, 18:38
Alximiya, да со способом смешивания я разберусь, спасибо. вот с цветовой гаммой сложность.. у меня есть нефритовый перламутр, сине-красный и черный(для туши заказала). думаю может золотистые тени добавить? или не получится ничего с моим набором?

Alximiya
19.09.2013, 18:44
Innafairy, вы не информативно пишите. напишите названия пигментов как на упаковках. мики (перламутра) в пудре не может быть много иначе вы будете выглядеть как новогодний шар. много мик может быть использованно в тенях.
для создания пудры должен быть как минимум коричневый оксид

можете поробовать саму основу тонким слоем использовать на лицо

Innafairy
19.09.2013, 18:52
Alximiya, а у меня так и написано. например: нефритовый перламутр (минеральный пигмент). значит коричневый оксид обязателен? :wallhead1:а без каких еще цветов не обойтись?

Добавлено через 1 минуту




можете поробовать саму основу тонким слоем использовать на лицо

а сильно белой я не буду выглядеть?

Alximiya
19.09.2013, 18:53
Innafairy, коричневый много. желтый и синий синий мало для получения нужного оттенка. Красный я бы очень остереглась рекомендовать т к он очень сильно окрашивает в минимальном количестве и очень легко получить румяна а не пудру.
идеальный оксид ( но он смешанный из нескольких цветов) -сиенна



основу пробуйте "втирать" тонким слоем и экспериментально сначала дома, а не на выход, и дайте время "сесть " на кожу. получится праймер

Capra
19.09.2013, 18:56
Innafairy , дома одна будете и попробуйте перед зеркалом. тогда и увидите. шисейдо продаей прозрачную пудру основукак готовый продукт, вот в упаковке она лежит совершенно белая. а на кожу должна просто прозрачным матовым слоем ложиться :)

Innafairy
19.09.2013, 18:59
Alximiya, а если с коричневыми тенями смешать? рискованно? пигмент у меня сине-красный. я его из тех соображений заказала, что у меня подтон кожи - холодный, мне розоватые оттенки подходят больше, чем бежевые.

Innafairy
19.09.2013, 19:00
Capra, ну я как раз в основном дома сижу. обязательно попробую. спасибо за совет. еще и с рисовой пудрой смешаю для большего эффекта.

Alximiya
19.09.2013, 19:00
Innafairy сине -красный это как? фиолетовый? а почитать перед заказов о нужных цветах :)
если тени относительно матовые то можно

пропорция приблизительно такая: на 4 г основы приблизительно 1 мл коричневого, но начинать вводить лучше с 0,5 мл и тщательно размешивать-растирать (кстати еще в ступке можно), пробовать на коже

Alximiya
19.09.2013, 19:01
Capra , тут все зависит от количества диоксида титана в составе

Innafairy
19.09.2013, 19:02
Alximiya, ну так написано: сине-красный. а на вид он красивого синего цвета с небольшим отливом красного. а почитала бы я с удовольствием, если бы знала где.

Alximiya
19.09.2013, 19:04
Innafairy , так в теме есть "декоративная косметика своими руками" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1229&highlight=%E4%E5%EA%EE%F0%E0%F2%E8%E2%ED%E0%FF) рецепты

ДевушкаСевера
28.09.2013, 21:10
Девушки, подскажите пожалуйста. Хочу сделать себе тени и румяна. Но у меня нет Мики Серицит. Чем ее можно заменить?Есть рисовая пудра, кукурузный крахмал(специально для минеральной косметики), магнезиум стеарат, бамбуковая пудра, оксид цинка, жемчужная пудра, пудра зеленого чая, порошок маранта. Магнезиум Стеарат + оксиды железа = нормально так будет? Или может Магнезиум Стеарат разбавить еще рисовой пудрой или бамбуковой?Что же взять в качестве основы для теней и румян?

Июля
21.10.2013, 13:40
Девы, кто-нибудь пользовался гелевой подводкой Костал Сенс? Как впечатления?

Июля
28.11.2013, 00:08
На Костале скидки 50%.

Alximiya
28.11.2013, 08:48
хотела про кисти с белым искусственным ворсом и деревянной ручкой с костала написать. купила набор подруге в подарок, но ей для обычной косметики. так вот все кисти под основу, румяна и тп не такие плотные как нужны для минералов. а вот те что под тени, думаю можно использовать под минерашки

Revival
07.12.2013, 16:37
Приобрела 2 туши и 2 лака.

Туши (темно-коричневые, обе храню в холодильнике):

Honeybee gardens Truly natural mascara - в начале не понравилась из-за запаха, пахнет каким-то прогорклым маслом, а срока годности нет. Насторожило. Но ложится хорошо, выглядит естественно, не удлиняет и объема не дает, просто цвет, но для повседневки хорошо. Держится тоже вполне себе (правда в офисных условиях не проверяла, но дома целый день). Не течет, не отпечатывается.

Purified water/aqua, serenoa repens (saw palmetto) fruit extract, hydrogenated glyceryl abietate, brassica campestris, aleurites fordi oil copolymer, copernicia cerifera (carnauba) wax*, glycerin, persea gratissima (avocado) butter, triisostearyl citrate, stearic acid, euphorbia cerifera (candelilla) wax, aloe (barbadensis) leaf extract**, rosemary (rosmarinus officinalis) leaf extract**, xanthan gum, d-alpha tocopherol, sodium hyaluronate, methylcellulose, ethylhexylglycerin, phenethyl alcohol. May Contain: mica, iron oxides (CI77499, CI77492).
*certified organic ingredient
** made with certified organic ingredients



http://radikal.ua/data/upload/04012/c2184/307e34bd0e_preview.jpg (http://radikal.ua/full/04012/c2184/307e34bd0e.jpg.html)http://radikal.ua/data/upload/4efc3/ba193/7ecf1f23d8_preview.jpg (http://radikal.ua/full/4efc3/ba193/7ecf1f23d8.jpg.html)http://radikal.ua/data/upload/4efc3/6895e/93a2749874_preview.jpg (http://radikal.ua/full/4efc3/6895e/93a2749874.jpg.html)

Reviva labs HypoAllergenic mascara - эту попробовала первой. Очень понравилась! Немного удлиняет, отлично держится. Еще одна мисс тоже одобрила))) И легко смывается самодельной смывкой без ПАВов (молочко по сути). Недостатков пока не нашла.

Water, beeswax, copolymer, isododecane, PEG-20, Sorbitan Beeswax, glyceryl stearate S.E., wheat germ oil, magnesium silicate, kaolin, cetyl phosphate, carnauba, stearyl alcohol, panthenol, cetyl alcohol, xanthan gum, potassium sorbate, sodium dehydroacstate.
May contain iron oxides, mica, titanium dioxide, ultramarine blue.



http://radikal.ua/data/upload/05615/49112/48a4e71433_preview.jpg (http://radikal.ua/full/05615/49112/48a4e71433.jpg.html)http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/6895e/d8c9f75be1_preview.jpg (http://radikal.ua/full/4fa6c/6895e/d8c9f75be1.jpg.html)http://radikal.ua/data/upload/69fda/6895e/641defe311_preview.jpg (http://radikal.ua/full/69fda/6895e/641defe311.jpg.html)

Лаки Suncoat
Clear Top Coat - люблю белые фарфоровые лаки (типа Бельведер), но он только выглядит таким, даже в 3 слоя просто на ногтях практически прозрачный. Как самостоятельный продукт - не впечатлил, пленкой слезает, а вот поверх белого из набора для фрэнч-маникюра (от той же фирмы) - продлил его жизнь прилично, только края облезли чуть-чуть. Может быть совпадение, сейчас вот с красным проверяю.

18 Poppy Red - красивый маковый цвет, благородный такой, фото не передает. Сам по себе очень не стойкий. Правда я нанесла его поверх предыдущего, начал быстро в тот же день слезать с кончиков. Хотя я все мою в перчатках. Подкрасила, один стерла, нанесла просто на ноготь без базы, а Топ коат нанесла уже сверху, как должен быть. Посмотрим, как будет. Но похоже это вечерний вариант. Хотя меня устраивает, я не крашу цветными практически.

http://distilleryimage6.ak.instagram.com/2601f2ba5f3711e393ba0ed58683ea0d_8.jpg

violetsunset
07.12.2013, 23:37
Revival Удивиляюсь снова, что в теме минеральная косметика про лак для ногтей) как они делают невредный лак?)
А можете состав сфотографировать или написать? Очень интересно!!!
Ногти шикарной формы! Вам любой оттенок подойдет. А этот, мне кажется простоват, но по фото сложно судить.

Revival
08.12.2013, 10:54
violetsunset, спасибо за комплимент. :oops: Да, Вы правы, надо либо тему расширять - Минеральная и органическая косметика, либо отдельную делать. Начали писать тут вроде потому, что такие продукты часто на сайтах Минкосметики продают.

Состав: Aqua (water) acrylic copolymer, styrene-acrylate copolymer, propylene glycol butyl ether, dipropylene glycol dibenzoate, acrylate copolymer. May contain [+/-] mica (Cl 77019), iron oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), titanium dioxide (Cl 77891), ferric ferrocyanide (Cl 77510), chromium oxide (Cl 77288), carmine (Cl 75470).

Насчет безвредности ничего не могу сказать, но разница между обычными лаками и этими для меня очевидна. Ногти не слоятся, не желтеют, не пересушиваются.
Цвет и правда по фото не видно. Не умею я такие фотки делать. :oops:
Он что-то среднее между этими (но без шиммера, просто глубокий красный, но не матовый, не знаю как правильно назвать даже):
http://zinger72.ru/upload/iblock/5e5/5e528761dfadc6dd666b49fe3a29e4b5.jpghttp://kindershop39.ru/sites/default/files/x_eb550e89.jpg

violetsunset
09.12.2013, 10:56
Revival, спасибо за состав лака. Поизучаю тему на досуге. Интересно попробовать.

ДевушкаСевера
11.01.2014, 12:27
Подскажите есть ли сроки годности у Мики Перламутр и Оксидов Железа?
Всегда думала что у минеральных компонентов срок годности неограничен. Если так подумать, чему там портиться?
А тут посмотрела на баночки а там срок годности в два-три года. И на мике перламутр и на оксидах железа. Не представляю, как они могут испортиться.

Alximiya
11.01.2014, 12:30
ДевушкаСевера, компоненты естественного минерального происхождения не портятся конечно, они так существуют в природе. а вот наличие "сцепителей" с кожей типа магнезиум миристрата и стеарата магния, рисовой пудры, делают срок косметики ограниченным.

violetsunset
13.01.2014, 21:23
Alximiya, а можете посоветовать пудру без "сцепителей"? У меня был печальный опыт с минеральной косметикой давно, но хочется дать второй шанс)

Revival
13.01.2014, 21:48
violetsunset, а в чем печальный опыт был?

violetsunset
13.01.2014, 21:56
Я сменила как-то привычный ритуал (масло-тон) на минералы, уход, питание все также, а лицо покрылось прыщами, сыпью и т.д. Вернулась к привычному мейку и все прошло.

Alximiya
13.01.2014, 22:01
violetsunset , собственного производства)))
ну тут надо составы смотреть, чтоб не было того о чем я писала раньше

violetsunset
13.01.2014, 22:28
Alximiya, так я вас и спросила,а вдруг есть составы без)) и которые уже опробовали наши форумчанки, потому как производители пишут одно, а на деле - другое.
Про собственное производство - ну это для меня вопрос неоднозначный, я например, люблю чистые масла, и эмульсии не делаю, намазалась кокосом или абрикосом и отлично), а декоративку использую ужасно вредную, промышленную))

Revival
14.01.2014, 08:09
violetsunset, дело может быть в кистях, некоторые писали о таких проблемах. Или, конечно, сам состав не подошел. У меня не было, чтоб прям прыщи шли, но то, что я долго фирму выбирала, чтобы ложилось хорошо и цвет был подходящий - это да! Мне нравится фирма Люмьер.

Alximiya
14.01.2014, 08:29
violetsunset , поддерживаю по поводу кистей. у меня высыпают подкожники на натуральные кисти со срезанным ворсом, особенно в местах нанесения румян

Margo
15.01.2014, 02:09
Revival, где вы покупаете Люмьер? Почему-то не могу найти их сайт:(.

Солнечная Зайка
15.01.2014, 09:19
Margo, http://www.magicos.ru, там есть и Люмьер

Margo
16.01.2014, 19:52
Солнечная Зайка, спасибо большое :smeil:. Но я думала заказать напрямую из Америки. Мне б так дешевле бы вышло. Сейчас пользуюсь Ocean Mist Cosmetics. Цена очень устраивает, тем более там скидки регулярные 30-40%. Но как-то тяжеловата она мне. Хочется что-то более легкое попробовать. У Ocean Mist очень уж серьезное покрытие, мне бы хотелось что-то более легкое попробовать. У нас еще хвалят минералкуJoppa Minerals, (http://www.joppaminerals.com/categories/Starter-Kits/) не смотря на название :crazy:. Там формулу рассчитывают в зависимости от потребностей кожи: жирная, проблемная, сухая, все типы. Но я пока не пробовала. Значит попробую ее!

Annavita
22.01.2014, 22:03
у меня нет Мики Серицит. Чем ее можно заменить?
Можно попробовать заменить рисовой пудрой, только это уже не будет минеральная пудра. Для минеральной - серицит жизненно необходим, это, можно сказать, базовый компонент.

Innafairy
23.01.2014, 14:21
Annavita, то есть сделать пудру без серицита никак? а я собиралась просто пигменты смешать...

Alximiya
23.01.2014, 14:24
Innafairy , конечно никак. пигменты -это красители для пудры и придают цвет. сама пудра делается из минеральных наполнителей (филлеров) в определенных пропорциях. есть же рецепты у нас в декоративной косметике (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=569477&postcount=16)
даже тени не сделать только из пигментов, будут плохо держаться

Innafairy
16.02.2014, 19:03
вспомнила, что покупала какую-то основу. минеральная база для создания пудры. просто купила давно, а руки все не доходят. наверное, это оно и есть?

Alximiya
16.02.2014, 20:04
Innafairy , наверняка, она белая и надо только пигменты ввести?

Innafairy
16.02.2014, 20:14
ага, белая!

nezabudka
06.04.2014, 23:23
Тоже обзавелась покупной минеральной тушью и набором лаков на водной основе suncoat френч.
Лаки разочаровали жутко. Облазят уже через 3 часа. И цвета - розовый вообще не розовый, совсем прозрачный, а вместо белого почему-то был серебрянный :dontknow:.

А вот тушь Physician's Formula Organic wear mascara очень понравилась. Хорошо удлиняет, ложится ровно, не осыпается, но глаза тереть нельзя, легко смывается водой.
Состав: Citrus aurantium dulcis (orange) fruit water, glycerin, iron oxides, microcrystalline cellulose, glyceryl stearate SE, water, beeswax, jojoba esters, tapioca starch, copernicia cerifera (carnauba) wax, stearic acid, glyceryl caprylate, aloe barbadensis leaf juice, cellulose gum, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, glycine soya (soybean) oil, hydrolyzed oryza sativa (rice) protein, leuconostoc/radish root ferment filtrate, magnesium aluminum silicate, olea europaea (olive) leaf extract.

Я красивая
18.07.2014, 17:27
Девочки, кто пользовался минералкой The all natural face, сокращенно TANF? Какие впечатления от нее? Поры не забивает? Сегодня была у косметолога, мне сказали что для жирной кожи минералы противопоказаны, т.к комедогенны, а везде в интернете пишут что минералка как раз для жирной кожи, потому что подсушивает немного. Но вот для меня забивает это мягко сказано, пользуюсь TANF уже месяца 2-3 и заметила что кожа выглядит хуже, бугорки и забитые поры на щеках, носу и лбу, может именно эта марка не подошла или от любой минералки будет такой эффект? хотела заказать Монэйв, теперь вот думаю а стоит ли мучить кожу?

Alximiya
18.07.2014, 18:21
Я красивая, а вы бы могли составчик этих минералов написать. у меня комби кожа, минералы ( собственного изготовления) только положительно влияют.

Amazonka
19.07.2014, 09:33
Я красивая, у меня TANF в любимчиках, все прекрасно с ней, кожа комби. Но у меня в принципе на минералку хорошая реакция, какие фирмы не пробовала.

Я красивая
19.07.2014, 14:18
Alximiya Нашла по нескольким оттенкам основ, но думаю они все одинаковы по составу:

Ingredients: Mica, Titanium Dioxide and Zinc Oxide(sunscreens), Boron Nitride(mineral), Oxides(for color)

В составах я пока не сильна, но вроде тут ничего лишнего. Даже не знаю что могло так повлиять на мою кожу... Только сейчас задумалась, что с ней будет, если закажу минералку с более сложным составом?!))

Revival
19.07.2014, 16:17
Я красивая, Boron Nitride не все жалуют. Кажется из-за аллергенных свойств.

Alximiya
20.07.2014, 18:29
Я красивая, ничего лишнего не вижу, нитрид бора вот не слышала чтоб аллергенным был, поинтересуюсь. А вы на уходовое средство наносите и в жару ранее без минералов кожа себя так не вела?

violetsunset
20.07.2014, 20:05
Мне тоже минералы не подошли на постоянной основе. Забитые поры, болючие прыщи, и в целом вид кожи был уставший и несвежий. Иногда пользуюсь, но никогда не хожу целый день с ними. Единственное, что нравится - это минеральная пудра от ив роше, но она с тальком.

violetsunset
29.08.2014, 01:08
Опять пробую минералы:crazy: в этот раз от everydayminerals, jojoba base. Вроде даже ничего. Но наношу как пишут, втирающими круговыми движениями, а поры все равно подчеркивает, не идеал. А на сыворотку vision air от Lancôme очень достойно усаживаются. В целом основа мягче, чем та что раньше пробовала, всеж в составе жожоба. Буду пользоваться дальше, потому что иногда хочется побыстрее и натуральненько накраситься.


Опять песня не задалась. Пользовалась несколько дней подряд. Поры все-таки подзабивает. Но это не так страшно. Смотрю вчера в зеркало на улице, а кожа как печеное яблоко, как старуха-шапокляк, тока упитанная:crazy: неужели всем так хорошо идут минералы? Для меня они пока загадка. :dontknow:

Snikelura
02.07.2015, 15:17
Вопросик тут созрел: есть у меня пара минибаночек с пудрой, которая темнее чем мне надо, но состав хороший ..
Вот думаю как осветлить. Можно просто добавить полезности типа жемчужной, бамбуковой пудры, цинка.. или надо сделать полноценную пудру без пигмента (но с микой серицид и прочее) и перемешать?

Alximiya
02.07.2015, 21:21
Snikelura Лучше сделать пудру без пигмнта. Кстати ее можно и как праймер использовать

Alximiya
12.07.2016, 21:53
Девочки, кто чем пользуется из промышленных минералов. Какие хорошие пудры?