PDA

Просмотр полной версии : Минеральная косметика



Страницы : 1 2 [3] 4

Alximiya
28.09.2011, 11:00
Я для своих минералов приспособила ящик в шкафу. Разделила пространство внутри красивой коробкой (крышка под кисти), которую легко вынимать и удобно переносить. Не смотря на то что двери шкафа зеркальные, краситься тут неудобно (если только яркое солнце за окном), освещение плохое, поэтому я ношу все это дело в ванную.
http://s014.radikal.ru/i329/1109/3c/1a1bc403d519t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1109/3c/1a1bc403d519.jpg.html)

надеюсь в ту тему разместила

yogaholic
29.09.2011, 10:11
Alximiya, я вот смотрю ты боком многие баночки хранишь, у тебя не высыпаются минералы из них в крышку? У меня так прилично высыпались, даже через сифтер, приходится хранить теперь плашмя, но места много занимают.

Alximiya
29.09.2011, 12:31
yogaholic, ага высыапаются, я когда как храню, мне не мешает осбо. Еще очень удобно стекируемые баночки, те что накручиваются друг на друга, являясь предыдущей баночке крышкой. У меня такие для теней и они со свифтером, а в тех что румяна лежат -это органайзер для бисера, пробники в него пересыпаю и самодельные образцы. Банки же и плашмя можно друг на друга ставить

yogaholic
29.09.2011, 15:05
Alximiya, когда друг на друга банки ставятся, не видно, что где лежит. Мне так не оч нравится. Поэтому приходится их по отдельности ставить.:smeil:

Snusmumrik
29.09.2011, 15:32
yogaholic, я вот тоже не люблю, когда баночки друг на друге лежат или на боку. Получается, что если ставить их как надо, то места нужно не то чтобы много, но прилично. Пока храню на полке в коридоре, но мне очень не нравится, что на них оседает пыль(( Да и с кистями та ж проблема. В общем, пока не нашла ничего удобного для меня.

Alximiya
29.09.2011, 15:35
Snusmumrik , так купи подарочные коробки, они какие угодно по высоте и ширине, будешь только крышку с коробки снимать и косметикой пользоваться, сама присматриваю кейс для визажистов, но с другой стороны, думаю, минералы в нем удобно не разложить.

Snusmumrik
29.09.2011, 15:53
Alximiya, я хотела их купить. Но, опять же, сложить в этой коробке в один ряд баночки, остаётся ещё дофига места. Вот бы такую коробочку, в которой будут выдвижные стеллажики, интересно, такие вообще бывают?))))

Alximiya
29.09.2011, 16:00
Snusmumrik , видела только пластиковые комодики российского производства, но они страшненькие, может у резчиков по дереву заказать ( я уже думаю об этом). Так можно пару подарочных коробочек одинаковой расцветки и разной величины, под кисти и под косметику. Еще в виде чемоданчиков есть. И кейсы для украшений можно приспособить.
вот еще чего (http://www.asia.ru/ru/ProductInfo/292126.html) нашла

еще можно смотреть коробки для устройства рабочего стола, хранения мелочей, короче, если захотеть можно и найти ;) Еще коробки для вин, сигар и прочих мужских радостей

Snusmumrik
29.09.2011, 16:11
Alximiya, а что, очень даже ничего эти коробочки. Интересно, в ИКЕЕ такие бывают? Надо будет глянуть при случае. Конечно, из дерева, да по собственным размерам - это идеальный вариант.

F-ort
29.09.2011, 18:02
Надо смотреть коробочки для рукодельниц. Вот где раздолье всяких ящичков и выдвижных и не очень и материалы разные. Что-нить вот такое (http://www.bonbon.ru/products_i.php?prdcode=38413), например...
В икее тех комодиков уже давно нет, но есть умельцы, которые делают подобные. В интернете можно поискать предложения.

yogaholic
30.09.2011, 20:00
Девочки, тут про тушь с минералами уже спрашивали, а я хочу про лаки Suncoat (http://www.mineralcare.com.ua/kosmetika/laki-na-vodnoj-osnove.html) спросить, они тоже с пигментами, на водной основе, написано, что можно детям от 3 лет использовать, интересуют отзывы, может кто-то уже пробовал?

Cerise
02.10.2011, 20:58
я тоже мучаюсь, никак не могу подобрать удобную коробку/ шкатулку для минералов, при том что я практически не пользуюсь тенями, и в принципе баночек у меня не так много... пока все в куче в плетеной корзинке на окне, кисти в небольшой косметичке... хочется чего-то эстетичного и практичного одновременно, постоянно смотрю в магазинах, но ничего подходящего не встречала пока

yogaholic
02.10.2011, 21:21
Хочу написать поподробнее о впечатлениях от моего последнего заказа.
Ночной уход с зеленым чаем от Sweetscents - тот, что для нормальной и жирной кожи - мою (скорее нормальную) сушит, а тот, что для сухой подходил идеально. Очень нравился, использовала как праймер.
Румяна-бронзер-глоу Sahara от Lumier - очень понравилось использовать как бронзер, для моей светлой кожи надо буквально капельку, и смотрится довольно естественно. Для глоу слишком тёмный, а румяна я не использую.
Бамбуковая и рисовая пудры - не вижу разницы, по мне так действие их очень похоже, обе выравнивают кожу, но обе и сушат.
Консилер-иллюминайзер для глаз Angel Eye Illuminator от Angel Face - мои глаза слишком уж выделяет и блестит сильно, даже если совсем немного взять, а вот маме очень понравился, хорошо маскирует синее под глазами.
Глоу-вуаль Light Pearlescent Finishing Veil от FVC - безумно нравится, очень нежные переливающиеся блёстки, на лице появляется заметно искрящееся сияние, очень красиво!
Глоу Innocence, Soft Radiance, Winter Silk от Lumier, Flawless Glow Dust от Coastal Scents и Glisten от Monave - в пакетиках цвета очень отличаются, но на моём лице все выглядят одинаково.

Машуня
02.10.2011, 22:22
yogaholic, а Вы ночной уход на ночь пользовали? (в смысле в лечебных целях, если, конечно, для Вас это актуально:smeil:), меня впечатлили отзывы о нем, и я собралась заказывать сразу побольше баночку. Мне в принципе понравилось действие минеральной косметики на кожу, и поэтому захотелось попробовать именно уходовые средства, может выровняет цвет, и осветлит постакне...

yogaholic
02.10.2011, 22:29
Машуня, я использовала пару раз на ночь, не привыкла просто на ночь что-то на лицо мазать, тем более пудру. В основном, использую как праймер. Какого-то супер эффекта не вижу, но кожа становится однороднее, ровнее - это точно. И именно в качестве праймера этот мне нравится больше всех, из тех, что я пробовала!
давай на "ты":smeil:

Машуня
02.10.2011, 22:57
ага!:drink:
Спасибо, попробую, тоже отпишусь:smeil: Почитала твои отзывы, пошла посмотрела на глоу и иллюминайзеры - как-то я их в первом заказе обошла - сколько всего, какие красивые оттенки у Люмьер, как выбрать?:isterika1: Буду плодить пробнички... А что меня приводит в настоящий восторг - это румяна! При чем не столько использовать их (я все боюсь неестественности), сколько созерцать сами цвета, разнообразие оттенков... эх!

Июля
02.10.2011, 23:12
Кому мини-комоды? (http://www.livemaster.ru/catalogue/dlya-doma-i-interera/mini-komody) :)

Alximiya
02.10.2011, 23:13
Июля , все! убила!
А я вот думаю если себе на основе местного экстракта зеленого чая пудру замутить, дельное выйдет что?

yogaholic
03.10.2011, 08:40
Машуня, да у Люмьера куча глоу, и оттенки такие классные (на это я, собственно, и купилась), но вот на лице, повторюсь, их различить сложно (просто видно, что блестит что-то).
А румяна ещё можно в помаду или бальзам самодельный добавлять для цвета, я со всеми оттенками, которые для меня слишком яркие, так и поступаю. К тому же в помаде они немного светлее становятся.

Alximiya
03.10.2011, 09:41
yogaholic , я румяна кисточкой наношу на губы, а сверху прозрачным бальзамом

yogaholic
04.10.2011, 17:45
Alximiya, попробовала, так даже удобнее, и не надо несколько помад делать, можно каждый день цвета менять.:ok:
Машуня, вот из уходовых средств еще праймер Enhance от Angel Face, он тоже с витаминами, зелёным чаем, жемчужной пудрой. Заказывала маме изначально, написано, что заполняет морщинки, но такого эффекта мама не заметила. Он как бы вообще всё должен сглаживать, поэтому и я решила попробовать, но тоже ничего особенного, разве, что сияния чуть больше придаёт.

Машуня
05.10.2011, 11:50
yogaholic, спасибо, но я читала где-то отзывы, что Enhance не подходит для сухой кожи, вот только уже не помню где. (у меня не то, чтобы сухая, но минералы подсушивают) А может не обратила на него внимания из-за "заполнитель морщин"...
А маму никак не уговорю приобщиться к минералам. Может вот поеду, продемонстрирую, и ей захочется...

Добавлено через 14 часов 12 минут

Долго думала, куда написать, но напишу все-же сюда: в магазине, где я заказывала минеральчики, появилась пудра-дезодорант от Honeybee gardens. Состав очень прост - Baking soda, cornstarch, arrowroot, essential oils fragrance. Готовый рецепт:smeil: Кто- нибудь пользовался таким? или отзывы может читал?

Revival
05.10.2011, 12:21
Машуня, так Вы ж в теме "Дезодоранты собственного производства" сами писали дез-т с практически таким же составом. Я думаю, что тут от запаха главное - сода. Про нее отзывы хорошие. Крахмалы абсорбируют. Ну и эфиры (натуральные ли?) для приятного запах.

Alximiya
07.10.2011, 10:23
на костале лаки для ногтей (http://www.coastalscents.com/bath-and-body/nails-1.html)!!!
состав такой

Этилацетата, бутилацетата, адипиновой кислоты / неопентилгликоля / тримеллитовой сополимер ангидрида, нитроцеллюлозы, изопропиловый спирт, пропил ацетат, Триметил Diisibutyrate Pentanyl, трифенилфосфат, н-бутиловый спирт, Stearalkonium Hectrorite, диацетоновый Алкоголь, Stearalkonium Бентонит, Benzophenone-1, этиловый Tosykamide, лимонная кислота, диметикон, полиакрилата-4. Может содержать: диоксид титана, слюда, оксид железа, оксид олова, железа аммония ферроцианида, оксихлорид висмута, алюминиевый порошок, сульфат бария, диоксид кремния, Желтый 5 озеро, Blue 1 Озеро, Красный 6 озеро, Красное озеро 7, Красный 30 Озеро, Красный 34 озера, Черный 2.
кто-то может прокомментировать?:smeil:

yogaholic
07.10.2011, 10:44
Alximiya, ну не знааааю...:smeil: А что там хорошего-то? Только разве что пигменты минеральные есть. А так куча всего, что в обычных лаках + ещё оксихлорид висмута этот, диметикон и производные ацетона опять же..
Вот в лаках Suncoat (http://www.mineralcare.com.ua/product/laki-na-vodnoj-osnove/lak-na-vodnoj-osnove-dlja-detej-ballerina-beauty.html) более приемлемый состав вроде: water, polyurethane, acrylic copolymer, mica, titanium dioxide, carmine. По крайней мере, поменьше составляющих. Я уж про них спрашивала, но никто не ответил, видимо никто не пробовал.

Июля
07.10.2011, 11:47
yogaholic , я не пробовала, но мне кажется, что этот лак очень нестойкий. "Чтобы снять лак, опустите руки в теплую воду на минуту, лак снимется в виде пленочки. Зацепите край пленочки и снимите ее." То есть, если я хочу, чтоб он держался, я не должна допускать контакта с водой. Дочке покрасить можно, а себе смысла нет...

Alximiya
07.10.2011, 12:05
Июля , ну да, одноразовый похоже :) хотя я вот ногти не крашу , тк стирать лак не люблю и вонючку растворитель нюхать. накрасил -пошел по делам, пришел-смыл :)

Revival
07.10.2011, 13:16
yogaholic, отзывы с самого сайта про французский розовый и прозрачный:
" Олеся [2011-10-05 10:01:14]
Лак долго держиться. Но не пытайтесь стереть его обычной смывкой. Ничего не будет. Заказывать надо сразу со смывкой для лаков на водной основе.

Неля [2011-09-06 10:04:28]
Решила рискнуть и купить несколько лаков Suncoat. До этого пробовала Honeybee Gsrdens - без восторгов. Так вот. У меня прозрачный лак, Poppy Red / Красный мак и Cotton Candy / Конфетка. Когда я нанесла первый слой, результат не впечатлил, если не сказать ужаснул. Лак - жидкий и наносится разводами. Но в инструкции написано: 2-3 слоя, потому нанесла второй слой и о чудо! Лак прекрасно лег, слои очень тоненькие, пузырьков нету. Сверху нанесла прозрачную базу. Сохнет быстро, запаха нету. Держится лак отлично, я проносила 4 дня, на 5-й день на кончиках ногтей лак стал стираться, но не критично. Еще я переживала, что тяжело будет этот лак снять, но нет. Он нормально снимается их же смывкой (до этого стирала спиртом - тоже ничего) В общем я довольна - буду еще покупать!"

Добавлено через 1 минуту

Alximiya, это новый сайт Костала? Такой симпатичный :) а то был жутковатый, конечно))

Alximiya
07.10.2011, 13:35
Revival , да у них уже с месяц обновленный сайт.

yogaholic
07.10.2011, 15:04
Июля, да я тоже в общем поэтому задумалась, лак держится до первого мытья рук по сути, но детям-то наверно так и надо, и недолго, и вреда меньше.. А вот мне - даже не знаю...
Revival, спасибо.:smeil: Я так поняла, что их смывкой надо смывать те, что из другой серии, не для детей. А детские - значит одноразовые..

nezabudka
07.10.2011, 17:57
yogaholic, Июля - это детский лак снимается пленочкой, а взрослый рекомендуют через неделю стирать, иначе потом не ототрешь. Я им сама не пользовалась - жду когда оттеночки появятся в магазине - закажу. По отзывом с сайта, вроде хороший.

yogaholic
07.10.2011, 18:18
nezabudka, ага, я уже разобралась. Мне-то детский и хотелось, у него состав более безобидный. Но из-за его "одноразовости" решила всё же не заказывать. Как кстати твои успехи с минералами? Пришла уже посылочка?

Я ещё хотела написать, что в качестве хайлайтера для моей светлой кожи лучше всего подошлп бесцветна основа Lucy. Она очень хорошо высветляет, но не придает излишнего блеска в Т-зоне. В общем для меня идеальна.:smeil:

Olgita
07.10.2011, 22:12
Девушки, и я к вам присоединяюсь! :smeil: Съездила в Минерал Сенс, накупила себе кистей, праймер, пудру, хайлайтер, бронзер и кучу теней. Понравилось очень, девушка такая приятная меня накрасила, все подробно рассказала, часа 2 со мной возилась, особенно пока я тени себе выбирала разные. Кисти тоже накупила, ну один-в-один наборчик получился, как Alximiya советовала пару страниц назад, хотя я раньше это сообщение не читала. Тени мне нравятся очень, сразу могу сказать! Научилась правильно наносить косметику я тоже довольно легко, тем более мне вживую все показали, рассказали (я поэтому и предпочла такую форму знакомства с минералами). :girl_dance:
Но вот то, что наносится на лицо (еще точно не определила что из 4-х, вроде пудра), по моим ощущениям очень сушит кожу. И эффект получается хороший где-то с полуметра - тон лица, цвет, конечно, выравнивается. Но вот рельеф...:no: мелкие морщинки над скулами становятся значительно виднее. Я этот эффект, честно говоря, и у девушки, меня красившей, заметила - мелкие морщинки над скулами подчеркиваются, особенно когда улыбаешься. С другой стороны, раньше я вообще не наносила (за редким исключением) ничего на лицо - ни пудру, ни тональный крем. (вид вблизи девушек, плотно намазанных, иногда меня, честно, даже отпугивал, мне казалось в большинстве своем эти средства частенько подчеркивают, а не скрывают недостатки).
Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями насчет вышеописанного. Что еще могу сказать - когда я аккуратно наносила слой за слоем, ощущение что праймер (беленький) не дает этого эффекта подсушивания (после него все очень гладенько-красиво-натурально выглядит), он появляется именно после пудры. И еще возле носа, где поры - ну вообще видно при близком рассмотрении, что пудрой намазюкано, это как, нормально? :)

Alximiya
07.10.2011, 22:17
Olgita , а наборчик вы тоже там купили? Девушка в минералсенс красит достаточно плотно, дабы посильнее эффект был, а в жизни нужно легче, подобрать под себя, основы бывают разные: матовые, слегка глянцевые и тп, наличие различных светоотражающих частиц, зрительно уменьшает морщинки. Еще минералы пробуйте водой сбрызгивать. Попытайтесь как можно меньше пудры использовать. И на увлажняющий крем.
может на "Ты"?

Revival
08.10.2011, 05:33
Olgita, возможно просто это не Ваша основа по составу. Если Вы обращали внимание на сайтах мин. косметики, у некоторых фирм одно название разделено для сухой и нормальной/жирной кожи. На то они и пробники есть, чтобы все пробовать под себя. :) Потом согласна с Алхимией, что везде предупреждают о нанесении минералов на кожу, которую предварительно увлажнили кремом (крем, естественно, впитаться должен).

yogaholic
08.10.2011, 08:56
Revival, а ты крем наносишь перед минералами? Я так вот нет, просто водичкой брызгаю, и между слоями тоже.
Olgita, у меня, например, могут быть заметны минералы на лице, либо если цвет не мой, либо если много нанесу. Надо-то ведь совсем мало. Вот, например, тут (http://mineralmakeup.narod.ru/help_found.html) подробно описано и показано сколько надо основы. Но мне кажется надо чуток побольше.

Revival
08.10.2011, 09:47
yogaholic, стараюсь. Если состояние кожи хорошее, то могу и не наносить, но бывает кожа шелушится слегка, тогда без крема, это только подчеркнется основой. В общем смысл в том, чтобы кожа была увлажненная, а уж кто каким образом этого достигает - другой вопрос.

Olgita
08.10.2011, 18:33
Alximiya , да , давай на ты. :) Да, кисти тоже там купила, а что? Это про то, крашу ли я специальными для минералов кистями или что надо их было в другом месте покупать, не так дорого? :) Насчет плотно красит - я после минералсенс даже не выдержала до вечера, умываться побежала, т.к. кожу просто стянуло, но я туда с собой крем-основу взять не догадалась. Я вот не совсем сильна в терминологии, "основа" - это праймер, который беленький у меня? Да у меня к нему претензий нет вроде, вроде устраивает меня, после него нет никаких неправильных эффектов. А со светоотражением - хайлайтер шелковый есть, но я с ним пока на "вы". Да, насчет воды иногда забываю, спасибо. И да, на крем, конечно лучше. Сейчас легкий дневной макияж, который меня устраивает, получается у меня только из праймер+бронзер. Пудру и хайлайтер шелковый пока не могу ввести, чтобы все 4 компонента на лице вместе натурально выглядели.
Revival , да в том-то и дело, что я этот эффект заметила не только на себе от минералов, поэтому и спросила - может для кого-то это нормально, ну не особо важно, что в 30 см от лица и при дневном свете ты выглядишь не очень, главное - в метре - шикарно. На съемки, например вообще всегда так красят. Про крем - да, для меня это обязательно, видимо.
yogaholic , да, я брала раза в два побольше чем по вашей ссылке, спасибо, буду изучать!

Revival
08.10.2011, 18:55
Olgita, мне кажется, что не обязательно использовать прямо все продукты. По-моему это больше для вечернего макияжа. А в миру я использую, как правило, праймер (бесцветный) + основа (цветная). А бронзер и вуаль добавляю на выход. Кому-то вообще полупрозрачной вуали хватает, у кого какая кожа.

Snusmumrik
08.10.2011, 20:17
Olgita, праймер - это праймер, а основа - основа, которая выравнивает тон кожи.

Если минеральный макияж виден, то это НЕПРАВИЛЬНЫЙ макияж. Когда всё сделано по правилам и с соблюдением количества используемых минералов и качеством нанесения, то не видно никаких следов. Возможно, девушка, которая вас учила грешит перебарщиванием как с собой так и с учениками.

Alximiya
08.10.2011, 20:49
Olgita , а если не секрет сколько там наборчик обошелся? Я поясню вопрос: месяца полтора назад я дала этой девушке наводку на кисти и Костал сенс, я так понимаю, что они оперативно подрядились заказать.
Минералсенс, конечно, слишком дорого дерут, но когда очень хочется, и посылку лень ждать, или посмотреть хочется что же это такое, можно и купить :)

Olgita
09.10.2011, 00:07
Revival , Snusmumrik, да скорее всего я переборщила с количеством, надо будет еще меньше брать минералов...

Alximiya , кисти стоили по 350 и 400 руб, я взяла 4 штуки, отдельно, это был не наборчик. Если хочешь, посмотрю по чеку - какие именно сколько стоили.

Alximiya
09.10.2011, 00:12
Olgita , да не не смотри, спасибо. Как осваивание макияжа?

Ikovalex
09.10.2011, 13:25
Девочки, а в Минералсенс кисти приличные? Синтетические? Тут вроде много обсуждали тему кистей. Но для меня эта тема новая, и я уже задымилась от количества информации:%):. Хочу купить кисти в Москве, не ожидая долго заказа.

Alximiya
09.10.2011, 13:26
Ikovalex , когда я покупала были только из козы.

Ikovalex
09.10.2011, 13:29
Alximiya , но я так поняла, что надо синтетику все же? Спасибо за оперативную информацию)
Или коза тоже ничего?

Revival
09.10.2011, 13:43
Ikovalex, я когда 1 раз заказ сделала, была у меня кисть из козы. Она была очень жесткая. Это, конечно, не говорит о том, что все кисти из козы такие, но сколько я не встречала отзывов, все сходятся к тому, что синтетика все же лучше всего.

Ikovalex
09.10.2011, 13:48
Оох, ну тогда уж точно хочется синтетику.. Девочки, а где ж в Москве кисти найти? Мне почему- то заказывать не хочется. Уж очень я посчупать люблю сначала:shuffle:

Ancit
09.10.2011, 13:53
Из всех кистей, которые я купила в прошлом году в Минералсенс - буффер, скошенная для румян, консилерная, флолесс (для вуали), подводка/брови и скошенная для теней - откровенно неудачной оказалась только кисточка для теней - волоски обламывались и она кололась + буффером я, практически, не пользовалась. Остальное - вполне употребимое, а вуальная кисточка так и очень приятная :smeil:. Однако же, если, все же, набраться терпения и подождать, то на Coastal Sents и выбор несопоставимо больший, и дешевле получается чуть ли не в разы, и, вроде, пока никто не нарывался?:smeil:

Ikovalex
09.10.2011, 14:15
На русском coastal такой скудный выбор.. Только один набор. Я так думаю, половина кистей из этого набора вообще не пригодятся.

Alximiya
09.10.2011, 14:29
Ikovalex , я только за синтетику (после нее в руки ворс взять не могу), разница в нанесении и распределении средств, все кисти из козы чаще срезанные а не наборные (т е кисть набирается с естественным кончиком волоса и не колется). И долговечнее они.
Я тоже рекомендую заказать с костала, и дешевле и выбор лучше (пишите в личку помогу если что).
А что за русский костал?

yogaholic
09.10.2011, 19:56
Alximiya, я думаю вот про этот сайт (http://coastal-scents.ru/index.php?categoryID=12) Ikovalex говорила.

мамзель 1970
10.10.2011, 10:23
Купила шелковую пудру,а она мне не подошла-краснеет лицо после нее(использовала как праймер и на ночь).Если кому надо-отдам бесплатно,самовывоз(6шт по 20гр и 1шт начат)Пишите в личку.Если не туда написала-перенесите пожалуйста мое сообщение по адресу,может это во флудилку надо было.

yogaholic
10.10.2011, 11:24
мамзель 1970, мне вот тоже шелковая пудра не подошла, я когда наношу ее, начинаю чихать, и лицо тоже слегка краснеет. Но это только когда чистую, а когда она входит в состав какого-нибудь продукта, где она добавка, а не основной компонент, спокойно переношу. Поэтому я чтоб её доиспользовать, добавляю по чуть-чуть к тёмным основам, чтоб их разбавить.

мамзель 1970
10.10.2011, 12:26
yogaholic спасибо за подсказку.Попробую добавить тоже в основу или в ночной уход на зеленом чае,может подойдет.

Olgita
10.10.2011, 15:42
Olgita , да не не смотри, спасибо. Как осваивание макияжа?
Ну я беру, сначала наношу на лицо все по правилам, немножко, смотрю, чего-то маловато, ничего не видно, надо еще. Беру еще, наношу. Потом еще. Потом становится уже очевидно - вся моська в минералах и я иду спрашивать на форум - что это у меня не так с макияжем? Почему его видно! :ha-ha:
Ну вообще, я не каждый день крашусь, с тех пор как писала еще особо не тренировалась. Один раз только, и получилось неплохо сочетание праймер+румяна, выглядело естественно. С пудрой и хайлайтером пока не подружилась. :) Зато наказывала себе еще кучу разных теней в luminerals.ru. С тенями дружу. :)

yogaholic
10.10.2011, 17:09
Olgita, Вы в следующий раз себя остановите.:smeil: Потому что минералы они ведь не сразу проявляются. Сначала кажется, что мало, а через полчаса они как бы "садятся", сливаются с кожей, и всё становится нормально.

Июля
11.10.2011, 09:43
Девы, объясните мне, пожалуйста, чем праймер отличается от основы, а косилер от корректора? :crazy: Какие у них функции, отличающие друг от друга? Я пока что даже основу забросила, наношу на кожу сразу пудру, от основы я бледнею, хотя наношу совсем чуть-чуть.

yogaholic
11.10.2011, 09:52
Июля, праймер - это, то что первым наносят, он, как правило выравнивает кожу, скрывает поры, морщинки, в нём обычно есть компоненты, улучшающие сцепление минералов с кожей, и это облегчает нанесение пудры (основы). Основа - это то, что даёт цвет.
Все корректоры обычно цветные (зеленые - замазывают красные пятнышки, прыщики, желтые - против синих кругов под глазами, оранжевые - против фиолетовых, голубые - замазывают веснушки, например), а консилеры - телесные.

Июля
11.10.2011, 10:07
yogaholic , спасибо. Я почему-то думала, что пудра - это пудра, а не основа. Запуталась, короче. Потому что в разных источниках праймер то базой обзовут, то основой... Для меня вообще тема декоративной косметики стала ближе только после знакомства с минералами, вот и туплю :oops:

Revival
11.10.2011, 10:08
Июля, значит основа по цвету не подходит. Я раньше брала цвет Fair и он тоже меня бледнил (слово-то какое подобрала))), хотя казалось, что подходит. В результате попробовала Средне-светлый от Люмьер. И он идеально вписался.

Добавлено через 1 минуту

А по поводу основа-база... перевод-то разный бывает. По-англицки это зовется Foundation.

yogaholic
11.10.2011, 10:13
Июля, я тоже до минералов декоративной косметикой не пользовалась. :smeil:
И я так поняла, что "бледнеете" Вы именно от праймера, тогда может стоить попробовать использовать не белые (шелковые, бамбуковые, рисовые), а, например, на основе зеленого чая. Или, действительно, вообще без него. Если основа-пудра и так хорошо ложится.

Revival
11.10.2011, 10:14
Да, действительно, праймеры тоже бывают цветные, телесные то бишь.

Alximiya
11.10.2011, 12:01
а косилер от корректора? еще консилеры более пигментированные, для качественной маскировки.

вот я сейчас своей пудрой без праймера пользуюсь почти всегда, она одна очень здорово работает. Основа там серецит обработанный карнаубским воском, что делает распределение пудры настолько равномерным, что я обленилась и прям из баночки на буферную кисть насыпаю и по лицу растираю:crazy: никаких пятен и полосок не остается

yogaholic
11.10.2011, 12:19
Alximiya, ты сама эту пудру делала, да?

Alximiya
11.10.2011, 12:25
yogaholic , да.

Глория
13.10.2011, 23:03
В последнее время пользуюсь ночным средством с зеленым чаем, наношу прямо на кожу без крема, сухости не вызывает, несмотря на то, что отопление включено. Днем, конечно, без крема никак.
Отчаявшись подобрать оттенок пудры, нашла выход: взять большую банку нюд и несколько пробников для смешивания. И оказалась права.

Alximiya
15.10.2011, 13:35
на костале скидка на минералы 25% до 20 октября:smeil:

Ikovalex
15.10.2011, 13:38
Ну воот, а я на прошлой недели назаказывалааась..целую кучу кистей и еще всякой фигни:grust:
Просмотрела сейчас свой заказ. По ошибке видимо заказала 2 набора Primer Veil Concealer Set. Девочки, как я поняла, это все можно смешивать между собой? Я имею ввиду праймеры, базы, бронзеры. У меня будет первый опыт использования минералов. И я назаказывала миллион всяких пробников. Я к чему..не пропадет же это все добро? Можно это будет вмешивать куда-нить?

Alximiya
15.10.2011, 19:01
Ikovalex , минералы-это "краски", поэтому смешивать можно :)

Машуня
19.10.2011, 00:09
Хочу поделиться впечатлениями о своей новой кисточке - флет топ кабуки от Everyday Minerals. Она совсем крошечная, но со своей функцией справляется отлично - невероятно мягкая и упругая, отлично "полирует". Сравнить могу только с Ecotools - разница колоссальная! Теперь я с удовольствием пользуюсь основой. (Хотела сфотографировать, но не могу добиться качественного фото телефоном)

Revival
19.10.2011, 09:09
Я наконец-то приценила сухую подводку, вот такую (http://www.mineralcare.com.ua/product/podvodki-dlja-glaz/podvodka-dlja-glaz-dark-brown.html). Достаточно яркая и держится хорошо, буду брать баночку. Правда мне не очень моя кисть для подводки нравится, т.к. привыкла к кисточке Буржуа, она как иголочка, очень тонкая и можно рисовать тончайшую линию.

yogaholic
19.10.2011, 21:49
Машуня, а моей маме ecotools кстати понравились.:smeil: Я и сама попробовала, очень мягкие кисточки, пушистые, но по сравнению с остальными, что у меня есть, недостаточно упругие.

Машуня
24.10.2011, 22:37
Девушки, кто пользуется праймером, поделитесь, чем его наносите? Нужна ли специальная кисть с плоским плотным ворсом, или можно обойтись, например, бэйби кабуки? Будет ли заметна разница в нанесении?

Alximiya
24.10.2011, 23:11
Машуня , я праймер и пудру одной кистью наношу.

yogaholic
25.10.2011, 06:31
Машуня, у меня есть кисть для праймера специальная, но мне почему-то больше нравится кабуки наносить. Существенной разницы я не вижу.

Июля
25.10.2011, 09:41
Я прймером уже не пользуюсь (и кстати, не поняла, зачем он был мне нужен), а наносила его той же кистью, что и пудру.
Получила заказ с Mineral care, очень понравился Контур (http://www.mineralcare.com.ua/product/brown-natural/teni-bronzer-contour.html) (кто-то про него уже писал), использую как едва заметные тени и для бровей. Вуаль Крылья Ангела (http://www.mineralcare.com.ua/product/vual-pudra/tanf-veil-angel-wings.html) в реале совсем белая, не поняла я ее...

Машуня
25.10.2011, 10:55
Спасибо большое за ответы, значит можно обойтись без нее :smeil:
Попробовала я Ночной уход, понравилось, кожа после него очень гладенькая, пятна посветлели. Сейчас тестирую пудру жемчуга, тоже хороша, кожа не сохнет под ней, поры не так заметны, тоже гладкость и шелковистость придает.
Очень понравился Люмьеровский иллюминайзер Bare Skin, он в тон коже, без явных блесток, добавляет приятное свечение.
Румян кучу перепробовала, все моя кожа "съедает". Брала уже поярче, но через несколько минут после нанесения становятся незаметные, хотя может это и к лучшему :smeil:Причем разные оттенки пробовала - персиковые, розоватые, оранжеватые... Думаю, еще может в отсутствии кисточки подходящей дело.:repa:

Revival
25.10.2011, 11:28
Машуня, я наношу румяна флеттопом, который мне не понравился для нанесении основы. Все отлично получается, так что вряд ли дело в кисти. Вообще мне лично не нравится, когда румяна сильно выделяются, выглядит как-то чересчур (разве что в качестве вечернего макияжа).

yogaholic
26.10.2011, 14:10
Наношу теперь румяна кисточкой на губы, предварительно их увлажнив, тогда цвет насыщенней получается. Больше всего нравится вот такой оттенок Innocence от Sweetscents (http://www.mineralcare.com.ua/product/purple-pink/teni-innocense-blush-highlite.html). Он в меру яркий, смотрится интереснее, чем на картинке, такой розовый с искринками. Долго держится, часа три точно.

Alximiya, а ты какой кисточкой румяна на губы наносишь?

Alximiya
26.10.2011, 21:50
yogaholic , у меня такая тоненькая плоская, как для теней но поменьше, в наборчике была. думаю можно любой маленькой, да хоть пальцем.

yogaholic
26.10.2011, 21:59
Alximiya, у меня маленькая, не для минералов, была еще давно, в наборчике с палеткой помад. Она какая-то слишком пушистая, хочется для минералов и более упругую. Смотрю на такую (http://www.signatureminerals.com/shop/prod_278.html). Пойдёт?
Хм, пальцем я ещё не пробовала!:smeil:

Alximiya
26.10.2011, 22:11
yogaholic , вообще можно не нужную от теней приспособить или что-то вроде такой (http://www.signatureminerals.com/shop/prod_90.html). Я не ежедневно так крашу.


Девочки ищу кисть кабуки в выдвигающемся алюминевом футляре, в дорогу, буду благодарна ссылкам.

nezabudka
27.10.2011, 00:12
Alximiya, выдвигающиеся вот тут есть серебряный (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/kabuki-syntetic.html) и розовый (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/kabuki-zakryvajuschajsja.html) футляры. Только я не знаю насколько футляры алюминиевые.

Revival
27.10.2011, 05:30
У меня та, что на 1-ой ссылке от nezabudka. Очень довольна ее качеством и тем, что она закрывающаяся. Для вуали у меня тоже закрывается, но как-то туго, застревает там что-то. А вот с этой никогда не было проблем. Кстати, для губ есть тоже специальные кисти - маленькие закрывающиеся. Конечно, можно использовать и ненужную, но если хотите брать с собой, чтобы поправлять макияж, то она очень даже полезна. Я такую купила в самом начале и использовала для консилера, теперь вот хочу купить нормальную маленькую консилерную, а этой вернуть первоначальную функцию))

Alximiya
31.10.2011, 19:31
Я его нашла-домик для своих минеральчиков! теперь мне удобно-удобно! Еще и с зеркалом:girl_dance:
это шкатулка для украшений, повезло что планки-разделители не были приклеены и я могу их переставить как мне нужно.
Купила в магазине "Мульти"-это небольшая сетка магазинчиков с подарками, порой очень интересных и не стандартных, еще там посуда очень клевая. Попала и в скидку 50 %, так что повезло сильно.

http://s017.radikal.ru/i403/1110/4a/0635a62b7916t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i403/1110/4a/0635a62b7916.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i433/1110/ad/01bcf5696495t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i433/1110/ad/01bcf5696495.jpg.html)
http://i006.radikal.ru/1110/66/e387791d24f9t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/1110/66/e387791d24f9.jpg.html)

Snusmumrik
31.10.2011, 21:16
Alximiya, ого-ого какой кайфовый ты домик урвала. От бы мне такой:ridaju:

Июля
31.10.2011, 21:31
Девушки, расскажите мне, праймер для век спасает от собирания теней в складках век? Простым праймером прохожусь по векам, но тени наношу только вдоль ресничного края, иначе буду постоянно в зеркало пялиться, все ли в порядке с тенями :gun1:

Глория
31.10.2011, 21:54
Алхимия, какой хорошенький-красивенький-аккуратненький! Очень рада за Вас!

Snusmumrik
31.10.2011, 21:59
Июля, спасает база для теней твёрдая (это конкретно мой опыт). А с сухим праймером для теней эффекта ненадолго хватает.

nezabudka
01.11.2011, 01:55
Snusmumrik, что есть база для теней твердая?

Snusmumrik
01.11.2011, 08:42
nezabudka, это я выразилась неправильно. Она не твёрдая, а воскообразная. Нужно брать буквально капельку, растирать между пальцами и наносить на веки.

Revival
01.11.2011, 08:57
Snusmumrik, она тоже минерально-натуральная? Или это просто пром.средство?

Snusmumrik
01.11.2011, 09:15
Revival, она точно не минеральная, состава не знаю, к сожалению, можно пошукать по инету.

Revival
01.11.2011, 09:39
Snusmumrik, а какие-нибудь наводки? Название, фирма, где брала? :)

Snusmumrik
01.11.2011, 09:42
Revival, давно это было, брала у Юли (которая Минеральная феечка), но не целую банку, а типа пробничек, а там, естессно, ничего не написано. Ещё такую базу встречала Вконтакте в группах, которые продают тени и прочую косметику.

У NUX есть такая база, состава не знаю.

nezabudka
01.11.2011, 09:58
Snusmumrik, спасибо.:chmok2:
Тогда проще самому что-нить легкое масляно-восковое намешать.

Revival
01.11.2011, 10:06
Snusmumrik, спасибо! Поищем, что за зверь такой. :)

Добавлено через 3 минуты

Все! Нашла кажется. Вот состав: Caprylic/Capric Triglycerides, Apricot Kernel Oil, Safflower Oil H.O, Silica, Castor Oil, Tribehenin, Carnauba Wax, Phenoxyethanol, Kaolin, Calcium Carbonate, May contains: Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides.

Июля
01.11.2011, 11:36
Snusmumrik,вот такой? На этой (http://mineralmakeup.narod.ru/c_primer.html)страничке, номер 27

Snusmumrik
01.11.2011, 11:49
Июля, не знаю, насколько правдива картинка, но у меня он белого цвета. Да, в принципе, не важно, у Юли хорошая косметика, отобранная и отсеенная многолетним опытом))

Revival
01.11.2011, 14:18
Июля, вот я оттуда состав и скопировала. В принципе, так и есть - масляно-восковая смесь с каолином и карбонатом кальция (не считая других неполезных штучек))).

Лу4истая
04.11.2011, 15:38
Девушки, наткнулась в сети на магазин http://www.cocktailcosmetics.co.uk/
, к нам доставляют, народ хвалит. На всякий случай делюсь, вдруг пригодится кому-нибудь.:podmigivayu:

Lychezara
09.11.2011, 14:28
Девушки, подскажите по опыту,
заказать с Костал Сентс ТОЛЬКО палетку теней будет невыгодно-долго-неудобно?
Ох, и отзывы хорошие, и конкретная палеточка очень радует...http://www.coastalscents.com/makeup/palettes/pl-016.html
Но другие рассыпучие минералки много где можно набрать, а с палетками проблема...:dontknow:

Revival
09.11.2011, 20:00
Попробовала сегодня нанести масляно-восковую смесь (по типу смеси для кончиков волос от Орхидеи, но немного тверже) в качестве основы для теней. К сожалению, они собрались в складки еще быстрее, чем обычно. :( Хотя может я несколько переборщила со слоем или все-таки состав не такой, как надо.

Alximiya
09.11.2011, 21:51
А то что я писала про раствор глицерина в воде, что никому не подходит?

Revival
10.11.2011, 05:35
Alximiya, надо попробовать. :) Я вчера как раз вспомнила об этом методе.

Июля
10.11.2011, 09:36
Так, девы, я наверно что-то пропустила :) Что за метод? Ткните носом, пожалуйста

Revival
10.11.2011, 10:56
Июля, http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=505459&postcount=449

Sogo
10.11.2011, 11:17
Lychezara
минералы на сайте только в разделе Mineral Makeup (http://www.coastalscents.com/makeup/mineral-makeup-1.html).

Olgita
10.11.2011, 13:34
Девушки, я дождалась свою очередную посылку. Спасибо yogaholic за ссылку (насчет количества минералов ее дала, но я пошла дальше). Целую кучу всего назаказывала, по 5-7 каждого слоя разных для лица, теней вообще около 40... Ну что я могу сказать - пока еще попробовала наверное 10%, но уже чувствую сильную разницу со своим первым опытом с Минералсенс. Не видно на лице, ничего не стягивает, не сушит, действительно можно добиться эффекта фотошопа. Очень нравится.
Единственное - кисти у минералсенс мне понравились больше, особенно большая. Кабуки я вообще не очень поняла, неудобно мне как-то.
Кстати, Revival, прислали мне попробовать этот праймер для теней, который вы обсуждаете, он не белый у меня, а как на фото. Тоже была мысль сделать что-то подобное самой. Но это точно не масляно-восковая смесь. Мне кажется, там принципиально в составе наличие матирующих частиц, типа каолина, диоксида титана, карбоната кальция. По ощущениям похож на ооочень плотный, замазкообразный, сильно матирующий тональный крем. Даже скорее на корректор.

Handalya
10.11.2011, 14:12
Девы, я вот хочу кисти от эко тулз, только вот их где можно купить кроме как на ай-хербе? МОжет, ссылку скинете?:worthy:

Revival
10.11.2011, 14:54
Olgita, праймер для век этот (http://www.mineralcare.com.ua/product/primer/tanf-primer.html)? Я просто не в курсе с какого Вы сайта заказывали.

По поводу базы для теней, что давала Alximiya - попробовала я сегодня. Из плюсов: хорошо тени легли, равномерно; также понравилось в этом растворе смачивать кисть для подводки, хорошая четкая линия получается. А вот со стойкостью не понятно, лучше ли чем вообще без ничего или также. :dontknow: Надо ради интереса на одно веко нанести раствор, а на другое нет.

Честно говоря, у меня тени всегда быстро скатываются в складку (часа за 2-3 где-то), т.к. глаза глубоко посажены. До сих пор помогала только база промышленная, но с переходом на нат. косметику, пользоваться ею уже как-то не комильфо))

Olgita
10.11.2011, 16:25
Revival,вот такой- на этой (http://mineralmakeup.narod.ru/c_primer.html)страничке, номер 23

я писала ссылку, видимо удалили тк под кат не убрала

Revival
10.11.2011, 17:23
Olgita, 27 имеете ввиду? Кажется его мы и обсуждали. Расскажете тогда, как эффект. ;) А кисти там нехорошие, да. У меня там был первый заказ, кабуки и флоулес были ужасны. Так что лучше заказывать их за границей.

yogaholic
10.11.2011, 18:29
Handalya, мы как-то обсуждали, что в точности такой же набор как на ******е, есть на фэнси (http://fancyminerals.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=212&category_id=20&option=com_virtuemart&Itemid=38&vmcchk=1&Itemid=38), только дороже раза в три. Я заказывала маме на ******е, в принципе неплохие, но ворс неупругий, хотя мягкие такие, пушистые.

Ikovalex
13.11.2011, 17:12
С 21 ноября скидки на сайте http://www.buffd.com/ 20%. Девушки, У кого-нибудь был опыт общения с этой косметикой?

Alximiya
13.11.2011, 19:08
Ikovalex , посмотрела ссылку, цветовая палитра хорошая, состав нормальный, баночки только самые простенькие, цены показались завышенными ( со скидками может и нормально), кисти лично мне не очень.
Натуральные помадки и блески очень привлекательные :)

Ikovalex
17.11.2011, 23:51
На Соastal scents скидка 40% на всю продукцию makeup до 24 ноября

Ikovalex
19.11.2011, 14:34
Требуется помощь:dontknow: Всю жизнь подвожу верхнее веко карандашом и слегка растушевываю. А окунулась в минералы, и так захотелось теней всяких:%):Уж больно богатый выбор. Прошу совета по поводу кисточек. Сложно разобраться в таком количестве. Нужна какая-то кисточка для тонкой линии по верхнему контуру у ресниц. Но не для мокрого способа. Линия должна быть слегка размыта.
Девочки, закопалась на Coastal scence. Там их таак много. Нужен эффект для smoky eyes наверное

Olgita
19.11.2011, 14:43
Olgita, 27 имеете ввиду? Кажется его мы и обсуждали. Расскажете тогда, как эффект. ;) А кисти там нехорошие, да. У меня там был первый заказ, кабуки и флоулес были ужасны. Так что лучше заказывать их за границей.
Да, именно его обсуждали - я потому и встряла. :) Вот я и хотела такой сделать, но совершенно не знаю что такое каприловая кислота (первый пункт в составе), какую функцию несет и чем бы ее заменить.
Насчет эффекта - я дико извиняюсь, но пока не попробовала. :) Крашусь просто тенями - меня пока устраивает, в полосочки не сбивается ничего. Ну да, драматического эффекта, конечно не добьешься. Планирую попробовать праймер когда вечернего макияжа захочется - чтобы плотно тени лежали. Пока не было повода. :)

Alximiya
19.11.2011, 16:46
Ikovalex, вот эту (http://www.coastalscents.com/brushes/application/eyeshadow-brushes/br-512.html) рекомендую. Я ее купила и валялась она без дела, а на съемке, недавно, меня подобной красили, и теперь я ее освоила и очень полюбила, она прокрашивает, в том числе у роста ресниц, и втирает хорошо минералы:). Таких даже можно две купить она еще прыщики маскирует здорово.

Ikovalex
19.11.2011, 22:57
Alximiya , спасибо. Я в результате накидала в корзину пучок. Буду пробовать. Я до этого на Костале заказывала кучу кистей для баз-бронзеров и пр. Очень мне понравились почти все кисти. Особенно топ-бафферы. Чудо как хороши.

Егоза
22.11.2011, 12:37
Девы, кто заказывал минералы с MineralCare, сколько там стоит доставка в Россию? Что-то не нашла на сайте информацию. И как Вы оплачивали товар? Я раньше заказывала с Magic Minerals, тоже украинский сайт, но там как-то дорого выходит: доставка, плюс процент за перевод. А на MineralCare цены ниже, чем на Magic, вот думаю, может там доставка какая-нибудь запредельная, на этом и выигрывают.

Revival
22.11.2011, 15:28
Егоза, 8 дол. Перевожу по системе "Контакт" - 3% за перевод.

Sogo
22.11.2011, 23:02
В Monave распродажа с 24 по 27, код THNKS2011.
Не распространяется на базовый набор и средства для изготовления косметики.

Солнечная Зайка
23.11.2011, 09:38
Очень нравится мне эффект от минералов, внутреннее свечение личика, но стала замечать, что в холодное время минеральная пудра мне лицо подсушивает. Пока чередую с "Шанелью", пожалуй, буду использовать, как летний вариант.

Егоза
23.11.2011, 10:00
Revival, спасибо за ответ :smeil:.
А кто-нибудь пользовался вот такой вуалью http://www.mineralcare.com.ua/product/vual-pudra/monave-vual-serecide.html ?
У них на сайте появился новый праймер восковой для век (http://www.mineralcare.com.ua/product/primer/tanf-black-primer.html), состав наипростейший. У меня воск для ногтей (самодельный) примерно такой же состав имеет, тоже на канделильском воске. Так вот, я решила попробовать его в качестве праймера. У меня строение век такое, что мало того, что собираются тени в складочку, так они еще и на верхнем неподвижном веке отпечатываются:wallhead3:. Короче, эффекта положительного от восковой смеси я совсем не заметила. А к вечеру вообще даже под нижними ресницами отпечатались остатки подводки (у меня тени-подводка, наношу сухим способом).
Пробовала также способ, который Alximia предложила (вода с глицерином), но делала на память и поэтому соотношение взяла 2:1 (вода:глицерин). Наверное, слишком много глицерина было. Потому что было липко, противно и вся подводка отпечаталась на веках еще до выхода из дома на работу :gun1:. Так что будем обходится без всяких праймеров, по старинке.

Июля
23.11.2011, 10:18
Я думаю, нет смысла пытаться самим сделать восковую смесь в качестве праймера. Ну с чего бы смесь масел и восков препятствовала собиранию теней в складочки? Есть там, видимо, тонкость, которая в составе не указана. Так что я просто куплю праймер на Феечке :)

Ancit
25.11.2011, 06:15
На Coastal Scents до утра 29-го скидки 50% на все, кроме тары, наборов (combo, kits, collections и - явочным порядком выяснено - sets)

Alximiya
25.11.2011, 09:47
Ancit , ага на сайт невозможно зайти практически, из корзины пропадают заказы:ha-ha:

Arti
25.11.2011, 12:37
Девы, напоминаю, что тема создана для обсуждения косметики, а не акция различных магазинов.

yogaholic
26.11.2011, 07:41
Егоза, мне пробник такой вуали в подарок прислали, не сказала ьы что что-то особенное. На мой взгляд, самая лучшая вуаль - вот эта (http://www.mineralcare.com.ua/product/vual-pudra/vual-glow.html), с жемчужным сиянием. Она как раз хорошо создает эффект "мягкого фокуса". И на самом деле, она чуть розовая, а не белая, как на картинке.

Revival
26.11.2011, 08:40
Егоза, у мне тоже оба варианта не подошли. Попробовала сухой праймер Ойл-контрол, который мне сушил. Вот с ним хороший эффект, тени после 3 часов практически остались в неизменном состоянии. Правда не знаю стоит ли на веки использовать часто такой праймер, скорее на определенные случаи (в принципе я только тогда тени и использую).

Ikovalex
26.11.2011, 20:54
Девушки, а какой компонент отвечает за перламутровое сияние? Мне нравится вуаль на Костале, но хочется добавить немного свечения. Хочу прикупить филлер.

Handalya
26.11.2011, 21:51
Ikovalex , жемчужная мика - pearl mica

Ikovalex
26.11.2011, 22:02
Handalya , спасибо большое. А не подскажете, где ей можно обзавестись? Я с ней пока не встречалась.

Handalya
26.11.2011, 22:07
Ikovalex , тут (http://www.coastalscents.com/make-your-own-1/makeup-ingredients/mica-powder/mp-079.html), например, или тут (http://www.diycosmetics.com/products/Pearl-White-Satin.html)

Alximiya
26.11.2011, 23:02
Ikovalex , нитрид бора еще и метихон, хотя мики будет достаточно.

Handalya
27.11.2011, 13:59
Alximiya , точно. http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif (http://smajliki.ru/smilie-388380231.html)Про нитрид бора забыла. Я его для этих целей тож добавляю.

Егоза
27.11.2011, 16:56
yogaholic, Revival, спасибо большое. Надо будет в следующий раз заказать и вуальку и праймер Ойл-контроль, а то я уже заказик сделала.
Мне понравился этот магазин, очень оперативно работают. В понедельник заказала и оплатила, а в среду заказ уже отправили :aplod:

Ikovalex
27.11.2011, 19:50
Alximiya ,
Handalya , нитрид бора разный бывает. Я так понимаю, чем больше индекс, тем крупнее частички?

Alximiya
27.11.2011, 19:56
Ikovalex , да и больше блеск, для пудр меньший размер частиц, для теней больший.

Ancit
29.11.2011, 22:22
Мне из испробованных вуалей больше всего жемчужный порошок понравился (во всяком случае, так это дело позиционирует провайдер): сразу по нанесении, даже до сбрызгивания водичкой, он дает очень натуральный "ненамакияженный" вид.

Ikovalex
29.11.2011, 22:30
Ancit , а что за жемчужный порошок?

Revival
01.12.2011, 08:07
Вчера пришла моя многострадальная посылка (шла месяц, терялась)). В принципе, основную сумму ее составляли кисти (ну и основа 20 г.), поэтому хвастаюсь своими новыми кисточками, и старые выкладываю.)) + прилагается описание, возможно, кому-то оно будет полезным. На минералкеа не люблю оставлять отзывы, там система ввода сообщения неудобная.
http://s017.radikal.ru/i406/1112/05/b2c70ef43bect.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i406/1112/05/b2c70ef43bec.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i405/1112/33/1f46cb55ab18t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i405/1112/33/1f46cb55ab18.jpg.html)http://s40.radikal.ru/i088/1112/76/755c780751d0t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1112/76/755c780751d0.jpg.html)
Слева - старые, справа - новые. И фото увеличенных.

Старые (слева направо):
1. Для вуали закрывающаяся - очень нежная, невесомая, правда заявлено, что ей и бронзер можно наносить, но мне только для вуали понравилось.
2. Флэт топ. Качество хорошее, но я все-таки привыкла к кабуки, да и ручка длинная. Ей я наносила румяна, пока вчера не пришла кисть для скульптуриров., буду ее использовать для румян и бронзера.
3. Кабуки закрывающаяся. Полюбила я кисти, которые закрываются. Это очень удобно. Можно даже с собой взять, чтобы макияж подправить где-нибудь.
4. Консилерная средняя. Когда брала, не ожидала, что она такая большая, но неплохо подходит для зон у носа, глаз, но не для точечного нанесения.
5. Кисть для прорисовки складки века. Очень понравилась, получается красивая размытая тень.
6. Двойная для теней и угловая плоская. Основную часть теней ей накладывать неудобно, зато хорошо растушевывать. Угловая часть неплохая, но я ей редко пользуюсь, если только надо на нижнем веке что-то нарисовать)
7. Кисть для лайнера. Сначала она мне не нравилась тем, что распушенная какая-то. Но использовав для смачивания раствор глицерина от Алхимии, получилась очень даже хорошая, тонкая, четкая линия.
8. Закрывающаяся кисть для губ (эту и кисть №7 брала еще давно, в первом (и последнем) заказе у Юли). Использовала как консилерную и для теней. Для губ мне не понравилось наносить мин.косметику просто поверх блеска, только в качестве пигмента в помаде.

Новые (также слева направо):
9. Двойная кисть для теней для прорисовки мелких деталей. Одна часть плоская полукруглая, вторая как мини-кабуки. Планирую использовать для точечного нанесения консилера (см. ниже).
10. Консилерная малая. В реале оказалось тоже большеватой, поэтому для мелких деталей скорее всего пойдет №9.
11. Кисть для теней. Обычная плоская, надеюсь будет лучше, чем №6.
12. Кисть для скульптурирования. Манипусечка!)) Как я ее хотела)) Скошенная, небольшая, упругая. Должна быть хороша для растушевки.

Ancit
01.12.2011, 23:26
Ikovalex, вроде бы, натуральный - на Mineral Silk пробничек взяла - беленький, как положенно (теперь у них он подкрашенный стоит). К сожалению, в кремы мне его не хотелось, так что пока он был на Aromarti, я им не разжилась, так что сравнивать мне не с чем. Вот теперь и жду с нетерпением, когда опять появится...:smeil:

Егоза
02.12.2011, 14:13
Revival, забавно так, я себе тоже таких же кистей назаказывала и для скульптурирования, и для теней :podmigivayu:, правда консилерную ту, что побольше.


Очень надеюсь, что моя посылка не будет теряться. Не могу отследить ее по идентификатору уже по России, там ведь инд.номер с буквами, вот Почта России и пишет, что такой посылки нет :repa:

yogaholic
03.12.2011, 17:32
Revival, я тоже кстати очень полюбила эту кисточку для скульптурирования. Особенно удобно ей наносить бронзер.
Да, и хочу похвалить хайлайтер (http://www.mineralcare.com.ua/product/glow-shimmers/flawless-glow-dust.html) Glow Dust от Coastal Scents. Лучше всех Люмьеровских для меня. Придает коже такое благородное сияние. Нравится.:smeil:

Revival
03.12.2011, 17:47
Егоза, не переживайте, это временно, потом появится. Просто может инфа обновляться несвоевременно. Например, у меня было так: 22.11 - в Москве еще типа, а 24.11 - уже прибыло в Томск.

yogaholic, а я ее попробовала пока только для румян. Наносить удобно (удобнее, чем флэттопом))), но для растушевки все-таки она маловата и слишком упруга. Не недостаток, конечно, но так, мелкое замечание. В принципе, растушевать можно и др. кистью, а вот точность нанесения - это важно!

yogaholic
03.12.2011, 17:51
Revival, а мне и растушевывать ей нравится. Вообще, эта кисточка очень классная!

Revival
03.12.2011, 18:18
yogaholic, я ее пока только раз использовала, так что может еще распробую)) Но просто по аналогии с кистями для теней, коих у меня уже много)), поняла, что тут не зря их столько. У каждой свое назначение. Можно, конечно, наловчиться какие-то заменять, но как приятно "работать" со специальными. :) Это я попробовала кисть № 11 для теней. Совсем другое дело по сравнению с №6. Тени ложатся ровно, красиво и однородно.

Ancit
04.12.2011, 01:52
А я очень оценила большую веерную от Costal Scents - когда торопишься, ею можно и вуаль по-быстрому размахать, а так - хорошо напоследок обмахнуться, за ради естественности конечного результата. И это - еще один вариант (помимо жемчужного порошка), при котором можно обойтись без сбрызгивания, и мне так даже больше нравится: никакого намека на "блеск", но и эффекта "припудренности" нет.:smeil:

Июля
09.12.2011, 18:39
Ушла из темы про вредные вещества в косметике, ну нафиг эти страшилки... :crazy:
Девы, у меня есть хайлайтер из Минералсенс, он так обалденно наносится на кожу, ощущение, что наносишь увлажняющий крем, шкурка тащится просто. Если даже добавляю немного этого хайлайтера в основу, она дает очень комфортные ощущения. На первом месте в составе шелк, потом слюда и т.д. Решила, что кайф коже дарит именно шелк, заказала шелковую пудру (http://www.mineralcare.com.ua/product/primer/silk-powder.html). Намазюкалась в ожидании кайфа, но чуда не случилось. Да, основа легла ровно и красиво, но не более :repa: Что еще может давать такой эффект увлажненности коже? Зимой этого хочется особенно...

Alximiya
09.12.2011, 18:49
Июля , а лаурил лизин там есть в составе? напиши вообще точный состав хайлайтера

вроде не страшилки в итоге в той теме

Revival
09.12.2011, 18:56
Еще добавлю по поводу кистей - консилерная малая №10 оказалось гораздо мягче средней №4 (та более упругая, но и как-то жестче кажется). Мне она больше понравилась для нанесения средств на глаза. Кстати, оказалось, что в качестве основы под тени мне подошла смесь бамбуковой и рисовой пудры. Тени часов 5 хорошо держались, почти не скатываясь. Возможно, что жирность кожи снизилась, т.к. раньше не замечала такого эффекта от сухих праймеров. Попробовала этот консилер для глаз (http://www.mineralcare.com.ua/product/konsiler-corrector/angel-eye-illuminator.html), действительно, клевый. Он такой переливающийся из золотого в розовый. Правда мне он показался чересчур блестящим, хотя возможно я просто переборщила. Но захотелось его разбавить обычным желтым корректором. На удивление держался отлично.

Июля
09.12.2011, 19:14
Alximiya, состав: шелк, слюда, диоксид титана, оксид цинка, нитрид бора, оксиды железа (+/-), диоксид кремния, касситарит какой-то (только что разглядела, што за зверь?). Лаурил лизина нет.

Alximiya
09.12.2011, 19:19
Июля , шелковистую текстуру дает бор и диоксид кремния, а вот что увлажняет, не знаю, возможно процентное соотношение тебе так подходит.

AnnaM
31.12.2011, 00:35
Хочу поделиться своими впечатления от использования мин. косметики. Я попробовала пудру-основу от Signature minerals в двух оттенках, Ivory и Light, мне больше подошёл Light, который потемней, хотя у меня бледная кожа. Вообщем, цвет лица выравнивает, но покраснения не маскирует.
Также попробовала их консилеры. Они по консистенции та же пудра. Я попробовала светло-зелёный оттенок Soft Mint и нейтральный Bisque. Оба консилера меня разочаровали, ложатся белыми пятнами на лице.

У меня такой вопрос к вам, девушки. Мне косметолог сказала, что минеральная пудра сушит кожу. И правда, я сначала наношу достаточно плотный зимний крем на лицо, а потом припудриваюсь. Все это ощущается на коже как-то тяжело и, кажется, что и правда сушит мою и так уже обезвоженную кожу. А вам минералы не сушат кожу?

yogaholic
31.12.2011, 09:21
AnnaM, возможно, немного сушит, потому что у меня до использования минералов кожа была жирной в т-зоне, а с регулярным использованием минеральной косметики стала нормальной.
По поводу signature, у меня тоже в основном этой фирмы минералы. Soft mint корректор очень мне нравится, сначала он действительно сильно выбеливает, а когда сверху основу наносишь, получается ровный тон, и никаких покраснений уже незаметно.

AnnaM
31.12.2011, 11:55
AnnaM, возможно, немного сушит, потому что у меня до использования минералов кожа была жирной в т-зоне, а с регулярным использованием минеральной косметики стала нормальной.


Хм, вот и думаю может отказаться от мин. пудры, потому что у меня нормальная, но обезвоженная кожа, по словам косметолога. :grust: Жаль. Интересно, а есть ли минеральный тональный крем? Или хотя бы относительно натуральный тональник?

Добавлено через 1 минуту


AnnaMSoft mint корректор очень мне нравится, сначала он действительно сильно выбеливает, а когда сверху основу наносишь, получается ровный тон, и никаких покраснений уже незаметно.

А какую вы основу наносите, только пудру или ещё что-то?

yogaholic
31.12.2011, 12:09
AnnaM, наношу основу тоже от signature, мне ivory больше всего подходит. Потом хайлайтер, иногда бронзер, и сверху вуаль. Но "выбеливание" покраснений незаметно уже после нанесения основы.

Revival
31.12.2011, 13:12
AnnaM, возможно Вам стоит попробовать др. фирмы минералов. У них же варьируется состав. Есть, например, средства для сухой кожи. В общем, искать свое.
А пользуетесь Вы своими кремами или промышленными?

Alximiya
31.12.2011, 13:38
AnnaM , есть способ нанесения минералов для сухой кожи: Ваш дневной крем крем смешивается с минеральной пудрой (количество на один раз) и наносится как тональник.
Еще может сушить если вы слишком много пудры наносите.

yogaholic
01.01.2012, 19:51
AnnaM, Revival права, Вам стоит попробовать специальные средства для сухой кожи, например, вот такой праймер с зеленым чаем (http://www.mineralcare.com.ua/product/primer/green-tea-dry.html) от sweetscents. У меня у мамы кожа ближе к сухой, и ей он очень нравится.

AnnaM
01.01.2012, 23:40
AnnaM, наношу основу тоже от signature...

Как вам это удаётся? Обычно я наносила этот консилер обычной бодишоповской кисточкой для теней. Вчера попробовала нанести его кистью кабуки по принципу пудры, вокруг крыльев носа и на пдборок (мои проблемные зоны), потом нанесла пудру и получилась Марфушечка-душечка :smeil:

Добавлено через 4 минуты

Revival
Не думаю, что вопрос про крем это оффтопик, так как, наверное очень важно подобрать правильный крем-основу. Дело в том, что у меня не складываются отношения с самодельной косметикой, а пользоваться хочется натуральным. Поэтому я в спец. магазине купила какой-то натуральный крем на основе ши. Его минус (как и у многих натуральных) в том, что он довольно тяжёлый и плохо впитывается. А у вас есть спец. рецепт дневного крема по мин. пудру? Извиняюсь, за наглость :oops:

yogaholic
01.01.2012, 23:42
AnnaM, я точечно наношу консилерной кистью, слегка растушевываю. А сверху основу наношу кабуки или флэттопом. На места, где был корректор, чуть более интенсивно втираю. А Вы водой лицо сбрызгиваете после каждого "слоя"?

AnnaM
01.01.2012, 23:47
Alximiya
Интересно, попробую. Правда плохо представляю, сколько пудры сыпать.
Да, возможно, наношу много, хочется эффекта тонального крема. И ещё мне кажется, что вся пудра забивается в кабуки, поэтому я достаточно много пудры использую за раз.

Добавлено через 2 минуты

yogaholic
Хм, нет не сбрызгиваю. Я думала слой только один, это сама пудра. Попробую сбрызгивать после нанесения консилера и затем после нанесения пудры.

Alximiya
02.01.2012, 00:15
AnnaM , если хотите плотнее, наносите немного пудры, но в несколько слоев :)

nezabudka
02.01.2012, 01:38
Девочки, ну наконец-то я тоже стала обладательницей сего чуда.
Вот хвалюсь.
http://i018.radikal.ru/1201/62/72d72d11a751t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1201/62/72d72d11a751.jpg.html)
Буквально на следующей день после получения посылки мне попалась вот эта удобнейшая косметичка за смехотворные 150 рублей и очень удобная пиалочка для измазюкивания кисточек (несмотря на то, что пиалка стекляная, она очень легкая). :)
Что касается кистей. Крайняя левая пришла в подарок - вообще не поняла что это и куда ее применять. И кисть для теней скошенная разочаровала - я думала она плоская, а она круглая оказалась - при нанесении теней получаются некрасивые пятна, которые плохо поддаются растушевке. Все остальные кисточки - полный восторг.
Что касается самой косметики - в баночках взяла пока только уходовые праймеры - зеленый чай и энхансен, все остальное в пробниках (штук 50, наверное).
На удивление из всех выделила сразу штук 10 (праймеры, тени, румяна, консилер, вуаль) которые мне отлично подошли, остальные, по-видимому, остались теперь вообще не у дел, даже пробовать не хочется. Очень впечатлили дива, софт фокус (особенно понравилось - вчера в попыхах наляпала тени, исправлять было уже некогда, намазюкала по-быстрому сверху софт фокусом, все мгновенно сгладилось - растушевалось :ok:), вуаль wedding day (http://www.mineralcare.com.ua/product/vual-pudra/the-all-natural-face-glow-wedding-day.html). Из румян остановилась на магнолии (http://www.mineralcare.com.ua/product/rumyana/rumjana-magnolia.html) и мистик роуз (http://www.mineralcare.com.ua/product/rumyana/monave-rumjana-mystic-rose.html). Основу пока не брала, но мне и без нее понравилось. В целом довольна. Так что спасибо всем огромное, что открыли для меня такую прелесть. А, ну и муж оценил (потерей дара речи) :aplod:.

yogaholic
02.01.2012, 10:21
nezabudka, а вуаль wedding day с блестками? Она в реале не такая темная как на картинке?

Alximiya
02.01.2012, 11:19
nezabudka , я подобной кистью , которая у тебя подарочная, отличные смоки айз растушевываю и на верхнем веке в складке. для меня такая не заменима и пятен не оставляет.
поздравляю с покупками

Revival
02.01.2012, 12:11
AnnaM, специального крема для мин. косметики нет, обычный увлажняющий крем на никколипиде (я позже рецепт своего напишу, сейчас просто нет записей рядом). А к чему я это у Вас спросила. Возможно просто крем Вам не подходит, недостаточно увлажняет, например. Надо искать, конечно, свое средство. Потом насчет количества. Я так поняла Вы хотите, чтобы покрытие было более плотным. Я тоже искала такое средство, некоторые просто ужасно ложились, разные перепробовала. Мне больше всего подошла фирма Люмьер (Костал сенс тоже неплохо, но люмье лучше). К тому же их средства не так подчеркивают шелушинки, если они есть. И хватает одного слоя, у меня даже консилера нет, использую основу для этого. Поэтому не отчаивайтесь, пробуйте разные средства, сбрызгивайте водой. :)

nezabudka
02.01.2012, 16:46
yogaholic, нет, без блесток. В жизни она бежево-розовая, при нанесении на кожу становится совсем прозрачной и дает как бы лоск и свежесть. В общем - невеста получается :yes:
Alximiya, мне эта кисточка показалась очень мягкой, попробую приноровиться :chmok2:, спасибо.

Revival
09.01.2012, 14:14
Хочу похвалить вот эту кисточку (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/kist-dlja-tenej-dvojnaja-rozovaja.html), ей удобно прорисовывать тень на верхнем веке и подводку на нижнем, и брови подкрашивать. Лично мне для макияжа глаз хватает ее, кисть для подводки (для верхнего века) и плоской кисти для основных теней. До этого у меня была для темного цвета такая (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/kist-dlja-tenej.html), но она крупнее и менее функциональна.

D.G.
09.01.2012, 20:23
Скажите пожалуйста, кто разбирается, Bare Minerals - хорошая минералка?

Alximiya
09.01.2012, 20:25
D.G. , они используют висмут оксихлорид в составе, а он может вызывать аллергию.

D.G.
09.01.2012, 20:29
Alximiya (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13428), Спасибо за оперативный ответ. Может, Вы посоветуете, какая из специализированных марок лучшая? Я честно пол треда осилила и не поняла.

Alximiya
09.01.2012, 20:31
D.G. , лучше сначала заказать пробники разных фирм в мультибрендовом минеральном магазине, так и цвет и текстуру подберете, все же индивидуально.

Revival
09.01.2012, 21:07
А я вот где-то читала, что Bare Minerals - одна из лучших фирм. Правда там не учитывался аспект использования этого компонента. Связано это было вроде с производством и сырьем. Я тогда еще плохо разбиралась в минералке, поэтому такая вот остаточная информация.

Cerise
09.01.2012, 23:13
Bare Minerals просто лучше всех разрекламирована, позиционируется как "звездная" марка, плюс в Европе это самая первая марка, ставшая доступной в магазинах, раньше можно было только в Америке заказать.
Кстати, у них появилась тушь, смотрела в Сефоре, вроде неплохая, подумываю купить попробовать

Ikovalex
15.01.2012, 18:23
Несколько дней назад получила посылку с Силк минералалс. Какая же оказалась шикарная основа у них.:ok: Пока у меня в лидерах. Такая сливочно-шелковая. Лицо до вечера остается бархатным на ощупь. Хожу трогаю все время:girl_dance: пробовала до этого разные, но такого эффекта не было. Заказала у них еще несколько больших банок.

Татьяна Лушкина
17.01.2012, 11:32
Девочки, а в MineralCare 5-граммовые баночки с сифтером? А то тут ничего не указано.. :dontknow:

Егоза
17.01.2012, 12:38
Татьяна Лушкина, ага, с ним самим.:yes:

Татьяна Лушкина
20.01.2012, 09:40
Спасибо, Егоза! А то я тут собралась заказать у них, корзину уже собрала, да призадумалась и все отменила. Решила сначала спросить:shuffle:. До этого я брала Фанси, у них даже граммовая баночка с сифтером.
Хочу внести свои пять копеек про минералку. Мой чудесный мей-кап видно только на фотографии почему-то( я стала с удовольствием фотографироваться:ok: ), зато в жизни мне все думают, что я опять забыла накраситься:ogo:. Обиднаааааааа!
Все прыщики я теперь лечу зеленым корректором, просто запудриваю, а на утро уже все прошло:girl_dance:. Спасибо форуму, что открыли для меня минеральную косметику!

yogaholic
20.01.2012, 22:12
AnnaM, мы с Вами как-то выше обсуждали, как предотвратить "выбеливание" покраснений после мятного корректора Signature. Я открыла для себя еще вот что: сверху на цветной корректор наношу бежевый консилер, мне подходит Light Touch тоже из Signature. И только потом основу.

Alximiya
21.01.2012, 19:51
Пришла мне еще вот такая кисть, очень понравилась, пудру так замечательно втирает, срез купола очень нравится между флет-топом и кабуки. Сделана из двойного волокна: белый ворс синтетический, черный натуральный.
http://s56.radikal.ru/i154/1201/90/df0e2ebe7b06t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1201/90/df0e2ebe7b06.jpg.html)

Еще я поняла, что все-таки, мне удобны длинные ручки, от кабуки пальцы сводит.

yogaholic
21.01.2012, 22:04
Alximiya, ха, а мне наоборот.:smeil: На длинной ручке кисти не нравятся, я ручкой постоянно об зеркало стучу.:ha-ha: Видимо, пододвигаюсь слишком близко всё время. Ну и вообще, мне удобнее когда вся кисть в руке умещается. Как-то лучше ее чувствую. (Это я только про кисти для основы говорю).

Июля
27.01.2012, 10:22
Присмотрела на Ярмарке мастеров такую шкатулку (http://www.livemaster.ru/item/302566-materialy-dlya-tvorchestva-shkatulka-pod-rospis) под минералы. Мне кажется, если его отделать декупажом или еще как-то, получится удобный "домик для минералов". Alximiya, спасибо за идею :podmigivayu:

yogaholic
26.02.2012, 20:07
Попробовала на днях минералы Everyday Minerals. Разочарована, баночки без сифтеров, заполнены на треть, бумажки от руки написаны. Сразу оговорюсь, что брала у реселлера, возможно, американцы качественнее все делают. Еще цвета очень отличаются от тех, что на картинке. Например, вот иллюминайзер Viki`s Radiant Creation на самом деле настолько темный, что его можно только как бронзер использовать. Но для бронзера блестит сильно. А вот шиммер мокрый песок хорошо в качестве иллюминайзера подошел. Остальное пока не распробовала.

Sogo
26.02.2012, 20:15
yogaholic
если подписано от руки, может просто перепутали?
Потому что на сайте поставщика написано, что он для светлого и среднего тона кожи.

yogaholic
26.02.2012, 20:32
Sogo, да кстати, может. Но это, тоже не оправдание для EDM.:smeil:

yogaholic
10.03.2012, 19:18
Распробовала корректор зеленый EverydayMinerals. Вообще не маскирует, зеленит сильно, заметен. С Signature не сравнишь.

eftimoffskaia
14.03.2012, 14:02
девочки, нужно обязательно покупать кисти с сайта где минералы заказывала?
я так поняла кисти из синтетики можно и в магазинах поискать, те более сейчас есть специализированные магазины по профкосметики там же и кисти.

и еще вопросик: кто нибудь пробовал тени для бровей? если да, то какие ощущения?

Revival
14.03.2012, 14:43
eftimoffskaia, для минералов кисти специальные, более плотные и упругие. Обычные кисти их не удерживают.

eftimoffskaia
14.03.2012, 14:48
Revival, спасибо. а какую посоветуете для основы, праймера, вуали, румян и бронзера? я так думаю что для вуали, румян и бронзера подойдет одна кисть, так?

Добавлено через 1 минуту

вот такая есть кисть
http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/long-flat-top.html

Revival
14.03.2012, 14:58
eftimoffskaia, и как Вам эта кисть для основы? Вообще кому-то больше нравятся флэт топы, кому-то кабуки (я из этого числа,моя - Закрывающаяся Кабуки Synthetic Luxe ). Тут только пробовать. Для вуали нужная своя кисть (у меня - Закрывающаяся кисть для вуали, бронзера, основы и др. Нравятся мне с крышечкой). А вот для бронзера и румян я обхожусь одной (Скошенная кисть для скульптурирования Face Highlighting Brush). Сначала бронзер наношу, потом румяна.

eftimoffskaia
14.03.2012, 15:32
спасибо Revival, а вот такой набор ?
http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/nabor-kistej-dlja-makijazha-5.html

Добавлено через 1 минуту

я сейчас хочу сделать заказ и пока даже не знаю какие кисти выбрать, помогите плиз

Добавлено через 16 минут

а в чем разница нанесения флет топ от кабуки?

Машуня
14.03.2012, 15:42
и еще вопросик: кто нибудь пробовал тени для бровей? если да, то какие ощущения?

Я пробовала:yes: Мне больше чем карандаш нравится, действительно естественней. Но оттенок подходящий сложно подобрать. Во всяком случае под мои русые волосы:smeil:

А на счет флет-топа он дает более плотное покрытие, у меня и флет-топ и бэйби-кабуки, под настроение пользуюсь.

Revival
14.03.2012, 15:46
eftimoffskaia, лично мне нравится кабуки по таким причинам: а) короткая ручка хорошо сидит в руке (хотя есть флэт топы такие тоже, но мой с длинной), движения четче; б) мне кажется, что такое покрытие плотнее, но это, видимо, тоже зависит от конкретных моделей; в) у кабуки закругленный кончик, ей хорошо прорабатывать "углубления", вокруг носа, над подбородком и т.п.
Насчет наборов - я вначале порывалась тоже брать наборы, но потом рассудила, что не всегда в наборе все кисти нужны, а если брать по отдельности нужные, то они получаются порой даже дешевле. Или также, но зато именно то, что Вам нужно. Можете посмотреть мой набор (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=515280&postcount=646). Все с этого сайта, купила за 3 раза.

Добавлено через 2 минуты

Про тени для бровей Снусмумрик писала как-то. Ей понравились. Мне вообще тоже больше тенями нравится. Специальных нет, но мне подошли тени-бронзер. Но их по ходу сняли с продажи. :(

Alximiya
14.03.2012, 16:40
Я брови подкрашиваю серыми или коричневыми тенями для век (волосы светло русые), без фанатизма , после прокраски еще щеточкой, которая как от туши, прочесываю-приглаживаю для более естественного распределения и удаления лишнего пигмента

yogaholic
14.03.2012, 20:25
eftimoffskaia, в том наборе, что Вы выбрали нет, например, кисти для вуали, той, которая должна давать легкое невесомое покрытие. Её всё равно придется докупать. Для бронзера и румян подойдет такая (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/toray-face-highlighting-brush.html). Сама ей пользуюсь, очень нравится. Возможно, Вас заинтересует кисть три-в-одном. Но я ее не пробовала, поэтому как она в использовании не подскажу. Для основы мне и флет топ и кабуки нравятся одинаково. Только не нравится когда ручка длинная, неудобно в руке держать, и движения менее точные. И еще, хочу посоветовать не брать отдельную кисть для праймера, сама я взяла, и очень жалею. Лежит, почти не используется, только в редких случаях ей пользуюсь - и то для нанесения консилера или корректора, когда консилерная сушится. А праймер идеально наносят та же кабуки или флет топ.

Ikovalex
14.03.2012, 23:37
yogaholic , а я люблю кисть для праймера. Тут пока не попробуешь, точно не поймешь. И я не очень понимаю, как технически возможно использовать одну кисть для румян и для чего-нибудь еще. У нее в ворсе остается пигмент. Всегда. Так что можно получить розовую мордочку в итоге. Для базы использую и кабуки и флер топ. По очереди, пока сушатся. Обе люблю. Для вуали обязательно отдельную.

Revival
16.03.2012, 16:02
Купила себе шкатулку из оникса для основы (распределения по кисти). До этого пользовалась банкой из-под старой рассыпчатой пудры. Но она начала трескаться. Не выдержала моего энтузиазма, видимо.)) Эта, думаю, продержится дольше. Идеально подошла по размеру.
http://s019.radikal.ru/i607/1203/2e/859529997443t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i607/1203/2e/859529997443.jpg.html)http://s019.radikal.ru/i605/1203/31/cb223d7781c1t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i605/1203/31/cb223d7781c1.jpg.html)

nezabudka
16.03.2012, 16:15
Revival, ооой, какая красотища :girl_dance:, сижу слюни пускаю. Мне такую тоже теперь срочно надо.

Мартинка
16.03.2012, 16:31
Revival коробочка очень красивая!
Я купила себе минеральные тени Ив роше. Давно посматривала и решилась. Теперь задумалась о кисти для нанесения.

Машуня
16.03.2012, 16:59
Revival, замечательная идея! На ней не остается такого "налета" из минералов? А то у меня на пластмассовых крышечках всегда какой-то слой остается...

Revival
16.03.2012, 17:29
nezabudka, бери, но лучше со съемной крышкой (чтобы и ее можно было использовать)! :) А так вещь хорошая. Мне вышло всего в 300 р. (правда в совместных покупках).
Мартинка, спасибо!
Машуня, налет немного есть у самого края, т.к. стенки прямые и кисть там плотно не прилегает. Если бы стенки плавно переходили в дно, думаю, этого бы не было. В любом случае значительно меньше, чем на пластике (у меня тоже налет оставался).

eftimoffskaia
16.03.2012, 18:47
~Девочки, спасибо вам все кто мне отвечал, за вашу посощь и ценные советы!!!!
Все заказала , оплатила, уже отправили, жду:smeil:

Хочу вас спросить каким глоу или шиммером минеральным пользоваться, что бы было свечение как от метеоритов Герленовских?

Alximiya
16.03.2012, 18:51
eftimoffskaia , из того что я пробовала, мне больше всего понравились люмъеровские

eftimoffskaia
16.03.2012, 19:19
Alximiya, люмеровские не важно какого оттенка?. У меня светлая кожа и не хочется что бы лицо блестело так что намазала моську и хожу блещу)))

Alximiya
16.03.2012, 20:39
eftimoffskaia , у меня было 3 оттенка. бежевый, розоватый и еще какой-то, разницы я не вижу, в итоге я все смешала в одну баночку :)

Ancit
16.03.2012, 23:39
я не очень понимаю, как технически возможно использовать одну кисть для румян и для чего-нибудь еще. У нее в ворсе остается пигмент. Всегда. Дык, в этом весь смысл, насколько я понимаю: начинаешь чистой кистью с хайлайтера, потом переходишь к бронзеру, и "лакируешь" все дело румянами - по технологии таким образом получаются особенно плавные переходы, без видимых границ...:smeil:
Я одно время делала так, но, поскольку я это все использую в микроскопических количествах, то ничего определенного про границы сказать не могу...:dontknow:
Но моська розовой не становилась...:smeil:

yogaholic
17.03.2012, 08:45
Revival, я теперь тоже такую хочу!!! Красота такая, и удобно, наверно, очень. Я уже устала от пластиковой крышки.. Буду искать теперь такую "шкатулку" как у тебя! В магазинах со всякими сувенирами должно быть..
eftimoffskaia, метеориты я не пробовала, но самое лучшее свечение, такое благородное и в то же время нежное, из всего, что я пробовала, дает вот этот жемчужный хайлайтер-вуаль от FVC. Еще очень нравится Flawles Glow Dust от Coastal.

eftimoffskaia
18.03.2012, 11:59
девушки кто уже пользуется минералами выставляйте свои фото до и после и что было использовано....во первых это будет интересно, а во вторых такие как я смогут ориентироваться лучше, да и цветотип будет тоже учтен

Добавлено через 12 минут

yogaholic, спасибо вам большое, я уже сделала заказ, к сожалению в пробниках я не заказывала эти иллюминайзеры.

Машуня
18.03.2012, 12:57
eftimoffskaia, я из этого пробовала Angel kisses - эффект понравился, легкое свечение без особых блесток, оттенка не заметила (вообще от оттеночных пудр не замечаю изменения оттенка, все-таки они очень тонким слоем наносятся)
Wedding day - симпатично, но особого ничего не отметила, вуаль вуалью, свечение есть.
Medium veil - у меня была лайт, но состав один - легкая матовая вуаль.
Fabulous fawn - матовая, обычная вуаль. Приятная в нанесении.
Кожа у меня не жирнится, поэтому про матирование сказать ничего не могу, оттенок средне-светлый (может поэтому оттенка вуалей не заметно).

Из глоу мне нравится bare skin, практически незаметный, очень нежный, использую и как тени на все веко, и более яркий вариант - peach satin, очень красивый влажный блеск, на все лицо - для меня слишком, но для акцентов идеально.

Revival
18.03.2012, 14:33
Вуаль Serecite - пробовала, мне сушило, не смотря на то, что кожа жирная в Т-зоне. Вообще лично мне не подошли никакие средства, которые для жирной кожи.

eftimoffskaia
23.03.2012, 12:56
Девочки, получила посылку, намазюкалась и смыла, растроилась, надо дожаться кисточек для минералов, обычные видимо для мин.космет. тихий ужас.
Какой был первый опыт с мин.косм. у вас?

Revival
23.03.2012, 13:19
eftimoffskaia, а тихий ужас от чего? Конечно, с первого раза не получается эффект с обложки. У меня первая кисть была ужасная. Кололась и лезла. И руку надо набить. К тому же не сразу подходит первое, что заказал. Кому-то сушит, кому-то не скрывает недостатки, не подходит по цвету и пр.

Alximiya
23.03.2012, 13:27
eftimoffskaia , еще косметика "сесть " должна на лицо минут за 30

eftimoffskaia
23.03.2012, 14:19
Девочки спасибо что ответили так быстро.
Все это конечно я читала, я все понимаю, нанесла значит я минералы обычной кистью с натуральным ворсом, минералы она не берет конечно так как вы писали ранее. Ну в общем кое-как нанесла, правда подглядывала в интернет, там схема как наносить и когда. Нанесла я минералы, может издалека я выглядела красоткой, но вблизи ужасть:ogo:. Кожу начало сушить-стягивать, наметились огроменные поры ниже глаз на щеке ближе к носу, наметились морщины около глаз. Консилер Анжел Айз Илюминазинг, вообще показался тенями, очень бескучий, но опять же у меня не было консилерской кисти подходящей для минералов.
Я так подумала, подожду еще вторую свою посылочку и тогда буду "малюваться":podmigivayu:
Заказал я три кисти:скошенная кисть для скульптурирования (Face Highlighting Brush), средняя консилерная кисть (Maximum Coverage Concealer Brush), Baby Кабуки (Synthetic Luxe pink)
Что скажете девочки, может еще что-нибудь надо дозаказать?

Revival
23.03.2012, 14:34
eftimoffskaia, я встречала такие советы, что кожу желательно увлажнять кремом (после его впитывания, конечно) перед минералами. Можно сбрызгивать водой после нанесения слоя (я специально для этого термальную воду взяла). Можно сбрызгивать саму кисть перед набором основы с плошки. Потом вопрос в количестве, при переборе можно как раз получить отрицательный эффект (например, с тем же консилером под глазами). Насчет кистей - Вы их опробуйте в деле, а потом сами поймете чего не хватает, например, кисть для основы побольше, кисть для вуали, может консилерную поменьше. Просто у всех разное их восприятие.

Alximiya
23.03.2012, 14:37
Потом вопрос в количестве, при переборе можно как раз получить отрицательный эффект

поддерживаю. минералов надо наносить минимум, лучше несколько слоев если нужно плотнее.

eftimoffskaia
23.03.2012, 15:23
в том то и дело я набирала совсем чуток, думаю что дело было во-первых в том что лицо было не увлажнено и во-вторых несоответствующие кисти.

Добавлено через 14 минут

Хотя вот только что вычитала что в мин.косметике могут быть использованы и кисти из натурального ворса. Может попробовать еще разок,а?

Revival
23.03.2012, 15:34
eftimoffskaia, пробуйте, конечно, набивайте руку. :)

Alximiya
23.03.2012, 15:35
eftimoffskaia ,кисти могут быть и из натурального ворса, просто для минералки они более плотные и густые (для основы).

eftimoffskaia
23.03.2012, 19:21
Намазюкала моську, вроде лучше получилось, я поняла для себя так, жирнючий крэм, мин 40 жду, промокаю салфеткой и потом минералами специально для сухой кожи, а уже потом основа и праймер.
Девочки а как наносить Анжел Айз Илюминайзинг? после основы?

Добавлено через 3 минуты

у меня получилось так: сначала праймер Enhance- он именно для сухой кожи, увлажняет и выравнивает, а потом наношу основу, далее румяна и напоследок вуаль. я все правильно сделала? или что-то еще надо бы

Revival
23.03.2012, 19:41
eftimoffskaia, я думаю все цветные корректоры надо наносить до основы, а телесные можно и после, главное растушевать хорошо или вуалью сверху. Насчет последовательности, в теории все верно. В принципе румяна можно и сначала нанести, чтобы потом все лучше растушевать. Сама я редко все этапы делаю. Обычно или одну основу, или вуаль (если кожа в хорошем состоянии и нечего скрывать), т.е. не обязательно прямо праймер наносить. Мне он часто сушит, например. От корректора для глаз тоже пришлось отказаться.

Snusmumrik
23.03.2012, 20:58
eftimoffskaia, я Ангел айс наношу просто под глаза, потому что больше ничем там не прохожусь, кроме вуали, зачем в этой области лишнее?

eftimoffskaia
23.03.2012, 22:48
Snusmumrik, а он не забивается в морщинки? у меня получился эффект, когда я нанесла основу уход для сухой кожи, а потом этот корректор для глаз. И он вроде нормально лег...

Snusmumrik
23.03.2012, 23:03
eftimoffskaia, про морщинки не в курсе, у меня их нет под глазами. В любом случае эксперименты никто не отменял, тем более в случае с минералами)) Проверено много раз.

Elena67
28.03.2012, 23:12
девочки, а кто-нибудь пользовался минеральной косметикой sheercover? реклама по телеку сейчас идет...

eftimoffskaia
17.04.2012, 01:00
девочки а не было у вас что после мин.косметики у вас лицо обсыпало?
у меня просто обсыпало и какие то красные пятна еще....
Я прочитала на одном форуме девушка писала про такую же реакцию от минералов и там фото выложила, так эти пятна и высыпания точно как у меня....

Ancit
17.04.2012, 11:26
Надо по компонентам смотреть, что у Вас в составе - некоторые из них могут вызывать аллергическую реакцию.

appl_sin
17.04.2012, 12:21
Elena67 -коротко: пользовалась, заказывала, разочарована.
Подробнее: К качеству самой основы нареканий нет, ложится хорошо, состав тоже не плохой, даже с зеленым чаем кажется. Присылают два варианта тона, которые можно смешать и получить нужный оттенок. На этом плюсы заканчиваются. Самый большой недостаток, как я считаю, то что нельзя менять комплектацию заказа. То есть они присылают всегда весь набор, независимо от того, нужен он тебе или нет. Соответственно и платишь тоже за все. А в этом наборе все остальное, кроме основы - НЕ минеральная косметика. В лучшем случае - некоторые средства минералосодержащие. Например - бронзер - в составе на второй позиции стоит полиэтилен, парабены так же присутствуют. Не воспользовалась им ни разу, очень блестит, неестественно. Консилер кремообразный, в двух тонах, в принципе приемлемый, но опять же состав далеко не минералы, и забивается в морщинки. Еще в наборе основа под макияж - кремообразная, по ощущениям на силиконе, сильно пахнущая. Тоже не пошла - не люблю такое. Палетка декоративки - от туда использую тени - удачно подобраны тона, универсальные , подойдут всем. Румяшки тоже пригодились, но такой тон (терракотовый) не каждой подойдет. Блески - безобразные, как в худших образцах самой дешевой косметики. Кисть, которую они дают в наборе, никоим образом не может заменить кабуки. Она тоньше минимум вдвое, я ее для румян использую иногда. Консилерная кисть нормальная (синтетика). Вот что мне понравилось больше всего так это тушь. Очень удачная для дневного макияжа - и длину дает и объем и разделяет прекрасно. Упаковка конечно маленькая, но хватило надолго.
Резюме: если хотите именно минеральную косметику, то нет смысла заказывать весь этот "гарнитур", кроме основы все средства не минеральные и качества дешевого масс-маркета. Я заказывала по акции с большой скидкой, поэтому не очень расстроена, полную цену платить не вижу никакого смысла. Второй раз заказывать не буду - вернусь к Coastal Scents.

Elena67
17.04.2012, 18:52
appl_sin большое спасибо за ответ. однозначно не надо оно мне :) просто хотелось услышать мнения о так навязчиво рекламируемом товаре

Annavita
10.05.2012, 19:08
минералов надо наносить минимум, лучше несколько слоев если нужно плотнее.
солидарна. Когда наносишь небольшое количество минералы "входят в кожу", поэтому они выравнивают не только тон, но и поверхность, создают эффект бархатистости и свечения. Если положить их больше, то возникает эффект "припудренности", в любом случае менее натуральный. Для дискотеки нормально, но явно не дневной вариант :yes:.

eftimoffskaia
01.06.2012, 22:35
девочки, после месяца использования мин.косметики, про кожу ну не знаю вроде бы такая и осталась, но поры чистые и не забитые, особенно я это заметила тогда когда обычно после ванны поры расщирены и сама себе там что-то давила у крыльев носа.
Макияж держится очень хорошо до самого вечера.
Пришла очередная посылочка, я прям баалдю, ну девочки меня поймут:smeil:, заказала кооектор под глаза априкот, что-то не поняла его, вроде и скрывает синеву под глазами,но и глаза как-то странно выглядят, кароче попробую его поставить чуть меньше. А может быть попробую смешать и с анжел айз илюмин.

Добавлено через 3 минуты

Хочу заказать еще корректор для уменьшения пор, какой посоветуете?

Annavita
10.06.2012, 18:28
Я корректор под глаза делаю, так что фирменный какой-то посоветовать не могу. Хотя видела в действии корректоры от Irene Iredale, действительно супер, прямо сливается с кожей. Но по мне - самое главное в корректоре под глаза, это отстутствие силиконов. Нежная кожа вокруг глаз первая отреагирует на силиконовую пленку появлением морщин. Кому это надо? Так что если силиконы, то только летучие, типа Циклометикона.

Feesta-akula
23.06.2012, 03:07
Можно ли пользоваться каждый день минеральной косметикой?или все же немножко вреда все равно будет?

Revival
23.06.2012, 06:42
Feesta-akula, а какой вред надо ждать? Если уж обычной косметикой кто-то каждый день пользуется (у меня были знакомые девочки, которых я никогда не видела ненакрашенными, хотя мы вместе жили в общаге))) Если мин.косметика подобрана правильно (не сушит, не раздражает) - почему нет, кроме того она обладает солнцезащитным фактором. Сейчас это актуально.

Татьяна Лушкина
27.06.2012, 23:40
Feesta-akula, даже нужно.

Maiami
28.06.2012, 00:28
Я корректор под глаза делаю, так что фирменный какой-то посоветовать не могу.Annavita
Поделились бы с нами корректором под глаза. Заранее спасибо.

Annavita
06.07.2012, 17:37
Maiami, мой рецептик такой

Кремовая база по текстуре "средне-жидкая". Это получается примерно
Вода 70%
Масло (оливковое и т.п., не баттер) 20%
Эмульгатор 5%
Остальное что есть - консервант, пудра шелка, пудра жемчуга, коллаген и т.п. - все вместе не более 5%, или может меньше.

Красящий наполнитель
Делаю нужный цвет из диоксида титана и оксидов железа, серицит не кладу. Развожу в глицерине пигменты, и потом уже глицериновую смесь пигментов в крем.
По весу даже не могу сказать, там диоксид титана наверное процентов на 80, остальное железо. Глицерина - чем меньше, тем лучше, но выходит где-то один к одному по весу с пигментами.

Еще хочу сделать воскообразный корректор, но пока не дошли руки поехать купить отбеленный пчелиный воск, так что это пока в проекте. Если кто-то делал, поделитесь рецептиком :)

Revival
06.07.2012, 17:47
Annavita, а зачем пигменты разводить в глицерине? Они так лучше распределяются?

Annavita
06.07.2012, 18:05
Revival, да, мне так удобнее, мне кажется они так лучше диспергируются. Кстати, забыла написать, что если долго хранить такой корректор, то диоксид титана оседает в эмульсии. Чтобы этого избежать, надо добавить силиконов (например диметикон). Но честно говоря я этого не делаю. Мне хочется, чтобы корректор был как можно ближе "к природе". Так что я просто делаю по чуть-чуть, и быстро использую. А если получается много, то раздаю знакомым, сразу получается и подарок, и реклама, в одном флаконе :)

Maiami
06.07.2012, 23:44
Что бы не оседали фильтры в ёмкость с кремом нужно добавить пару шариков типа, как в лаках. Консистенция крема конечно молочковой должна быть. У СкинСьютикэлс в солнцезащитном креме подглядела :podmigivayu:.

Lychezara
19.07.2012, 17:56
Девы, рассыпную минералочку практикую с прошлой осени,
в свое время очень помогли конкретные отзывы отсюда по кистям и проч.
Так что делюсь восторгами, мои фавориты: brow highlighter (кроет отлично, не блестит, подбровье :shuffle: сразу ухоженное) и консилер от FVC Clear Blemish (пошла вторая баночка). Я даже на слепом тестировании его от других отличу! По цвету и качеству маскировки я лучше не пробовала (хотя пробников заказывала кучу).
А их уходовые мазилки-присыпки типа Green Tea Rejuvenation в тандеме с Дарсонвалем (приобретенным по рекомендациям в другой темке:ok:) меня спасают (внимание - эффект скорее подсушивающий, увлажняем!)

Annavita
28.07.2012, 20:28
Maiami, спасибо за дельную мысль. Попробую шарики. Звучит очень перспективно, хотя никогда не видала шариков в тональниках.

tamuha
08.09.2012, 18:34
Подскажите, где можно заказать минералы. Брала у девушки, из России,она сама из фасует, координаты ее потеряла, уже все заканчивается, надо делать заказ.. Посоветуйте, может какие-то новые продавцы появились за последние 1.5 года.. Спасибо.

Alximiya
08.09.2012, 18:42
tamuha , пройдитесь по теме, полно ссылок