PDA

Просмотр полной версии : Минеральная косметика



Страницы : 1 [2] 3 4

Revival
29.04.2011, 20:00
Snusmumrik, да я вот посматриваю время от времени там, а они все ожидаются и ожидаются)) А мне было невтерпеж, вот и пришлось с Украины заказывать. В следующую раз думаю на фэнси уже что-нибудь заказать, надеюсь дойдет быстрее)) Кстати их тех пробников, что мне пришло с Украины, тоже очень понравилась вуаль Коастал сэнс (матовая). Она более традиционная что ли, а то я как-то все не могла привыкнуть к небольшому, но блеску от мин.косметки. Так что хочу еще у них основы попробовать.

F-ort
30.04.2011, 09:09
Revival вот мне тоже матовая вуаль больше всех нравится на повседневку. Я брала в фенси, но она вроде как раз коасталовская.
Нет от нее какокй-то безумной сухой матовости. Очень натурально выглядит. Такой шик ухоженности придает.

Кстати, вот праймер ойл-контрол не поняла вообще, основа на него ложится конечно, лучше. Но от него кожа жирнится мгновенно, он по-моему стимулирует выработку сала, а не контролирует.

Revival
30.04.2011, 10:03
F-ort, согласна, мне тоже он не особо помогает. По крайней мере особой разницы между "с ним" и "без него" не заметила. :)

Snusmumrik
30.04.2011, 10:20
F-ort, точно подмечено. У меня так и лежат две баночки оил-контроля. Думаю, раз так, то хоть время на макияже сэкономлю, всё меньше кистью махать))

Хотя праймером можно пользоваться в качестве вуали, может тогда эффект будет? Надо попробовать.

Ancit
30.04.2011, 14:16
Нет от нее какой-то безумной сухой матовости.
А мне казалось, что эту проблему сбрызгивание водичкой решает. Ну и, в теории, получасовое ожидание. :smeil:

Alximiya
30.04.2011, 15:55
я с каждым нанесением все больше ее люблю. у мненя кожа комби есть некоторая стянутость , которая проходит через полчасика. а часа через два настолько хорошо сливается с кожей. обожаю:chmok2:

кстати, в коробочках для теней я не снимаю пленку-контроль первого вскрытия, а протыкаю одну или две дырочки, тогда они не так рассыпаются

Ancit
30.04.2011, 16:04
Поскольку я навожу марафет, только когда куда-то выхожу, при этом работаю я не каждый день, а, когда не работаю, могу и весь день просидеть дома:smeil:, то могу ответственно заявить, что моя кожа лучше выглядит и чувствует себя после дня, проведенного в минеральной косметике, чем после дня "отдыха" дома - как минимум, сохнет меньше...:yes:

PS: что принципиально, от "обычной" косметики - даже самой дорогой - кожа у меня ближе к вечеру начинала как бы чесаться, а на следующий день могла это раздражение и вовне проявить.

Глория
30.04.2011, 17:55
Только что сделала заказ по ссылке Snusmumrik. Спасибо за комментарии и фото. Думаю, что летом пудра с цинком мне очень пригодится.

Циля
30.04.2011, 18:22
Глория , я тоже сегодня сподобилась на заказ там. вот думаю, а не мало ли я пробников заказала....

Snusmumrik
30.04.2011, 18:37
Циля, да чёт там пробники в последнее время ну очень скромные:smeil: Там когда-то викторина была, и за баллы давали пробники - вот они были вполне приличные.

Циля
30.04.2011, 18:56
Snusmumrik ну я попробую, а потом что понравится закажу. Я тени очень хочу попробовать, потому как обычно мои глаза не переносят обычные, может подойдут...

Alximiya
04.05.2011, 20:38
интересное видео с тонкостями минерального макияжа (http://www.youtube.com/watch?v=l5IFER4IGI4) смотреть можно с середины, вначале болтовня с рекламой:smeil:
я вот все хочу кисти заказать голову ломаю не первый день нравятся эверидей минералс, но у них доставки нет в Россию, теперь решаю между Люмъером (чесно говоря не нравится цветовое решение) и Костал сенс ( тут не знаю какую пересылку нужно выбрать, федексом вроде плохо посылки доходят). на наших сайтах ничего дельного не нашла. хочу дорожный набор маленький, кабуки и бронзерную без ручки:shuffle:

Лу4истая
04.05.2011, 20:54
Alximiya поделись пожалуйста потом в итоге своим выбором..хожу облизываюсь на пробники, и небольшой стартовый набор, и не могу решиться с каким магазином в итоге лучше связаться ))

Видео интересное, только не много смутил способ нанесения теней на веки..не появятся ли таким образом быстро морщинки, они ж кистью прям елозят так не нежно, мягко говоря..или там может супер кисти, что такими кожу не растягиваешь???

Alximiya
04.05.2011, 21:18
Лу4истая , по моему опыту, визажисты в последнюю очередь думают о сохранности кожи подопытного, добиваясь визуального эффекта . мне встречалась только одна визажистка которая делала все очень аккуратно. кисточки для теней разной мягкости бывают.

на данный момент , наверное оптимально заказать в магазе по ссылке Снусмумрика. мне как дойдет заказ напишу.

:wallhead3: у меня кистей целый стакан а все чего-то не хватает

Sogo
04.05.2011, 21:41
Alximiya
я всегда заказываю у Coastal Scents с доставкой первым классом (то есть по-нашему обычной почтой), приходит за 2 недели, максимум - за 3.

Эта доставка третья снизу при выборе, USPS First-Class Mail International

Snusmumrik
04.05.2011, 22:00
Alximiya, ну я не знаю. По-моему это видео "как не надо наносить минеральный макияж". Она пару раз крутанула кистью по крышке, минералы остались на поверхности ворса, а они должны быть вбиты в кисть. Да и наносит она как-то странно их на лицо, мазнула чуток и всё:doloy:


Всё никак не решалась сделать заказ здесь (http://magicminerals.com.ua/index.php?ref=13&affiliate_banner_id=2). Потому, что Украина. Но сейчас у них тааакой выбор всего, что я заказала всякие штучки интересные, кисти.

Revival
06.05.2011, 05:27
Snusmumrik, а я сейчас уже без предубеждения к Украине отношусь. :) Заказ шел мне также, как и с Москвы (с другого сайта, но ассортимент там практически такой же).

Вертушка
06.05.2011, 06:29
Девочки, а кабуки из козьего ворса нормальные? На наших сайтах видела только такие и синтетические. Уже несколько дней над кистями медитирую, все никак не могу определиться. Все таки, как я поняла, в минералах кисти играют почти главную роль и хочется приобрести уже сразу хорошие.

Snusmumrik
06.05.2011, 08:19
Вертушка, синтетические кисти очень хороши для минералов.

Мне кажется, что из козы будет жестковата, хотя, могу ошибаться. У меня только барсук и соболь есть.

Alximiya
06.05.2011, 08:51
Вертушка у меня самая любимая как раз из козы, очень нравится.

Вертушка
06.05.2011, 09:56
Snusmumrik
спасибо за ответ, у меня почему то было заблуждение, что подойдут только из натурального ворса. К сожаления на наших и украинском сайтах нет ни барсука ни соболя.
Alximiya
спасибо,
думаю все таки возьму из козы, она мне как-то сразу приглянулась, ну и наверное синтетическую маленькую на пробу.

Snusmumrik
06.05.2011, 10:01
Вертушка, так можно взять кабуки из козы и Flat Top синтетическую.

Alximiya
06.05.2011, 10:13
Вертушка я вот тоже синтетические себе еще присматриваю в костал сенс. да у меня козлиная с плоским срезом. такая для пудры и праймера мне нарвиться очень очень. вот эта (http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/1483_37/bionic-wide-buffer-brush.cfm)мне уже по ночам снится, попой чую идеальная для меня :)

Вертушка
06.05.2011, 14:38
так, значит для основы кабуки из козы,
синтетическую флэт топ для праймера и увидела одну соболиную (проглядела ее сначала)http://www.magicos.ru/catalog/kisti_dlya_litsa/kist_black_sable_buffer_brush/-для вуали. Правильно?

Snusmumrik
06.05.2011, 14:51
Вертушка, для вуали лучше эту http://www.magicos.ru/catalog/kisti_vremenno_otsutsvuyushchie/kist_flawless_face_chisel_powder_brush/

Foxy
06.05.2011, 16:12
Хочу попробовать минеральную косметику тоже. Из-за границы заказывать пока не очень хочу - ждать долго не люблю :) И так каждый раз жду свои посылки из Китая :) Хочется быстренько получить и попробовать.

Я так понимаю, что многие из вас уже заказывали с сайта fancyminerals
Там много всего фирмы Monave, нашла в инете не очень радостные отзывы о ней.

С этого сайта никто не заказывал? Как качество? :)
Очень хочется попробовать и немножко глаза разбежались - не знаю с чего начать :)

Revival
06.05.2011, 16:18
Foxy, а Вы посмотрите ссылки на прошлой странице, там Вертушка кисти обсуждает как раз с российского сайта. Еще есть Люмьер (http://www.luminerals.ru/). Украинские сайты посмотрите тоже на предыдущих, оттуда не так уж и долго идет, до меня шло недели 2-3 (растаможка в т.ч.), а до Москвы, думаю, за недели 1,5 должно.

Foxy
06.05.2011, 16:24
Revival спасибо, я там тоже уже немножко порыскала. Но мне не очень понравилось, что все тени у них блестящие. Хотелось бы для разнообразия и матовых прикупить. Еще тут Mineral Sense немного обсуждали. Вот у них мне тоже понравился сайт, но я так поняла, что на сайте есть не все, что продают в магазине.

Ох, что-то час от часу не легче :)

Snusmumrik
06.05.2011, 17:58
Foxy, мне нравится Монав, их основа Paula так вообще супер, тени тоже отличные.
Кстати, свою первую посылочку с минералами я ждала 1,5 месяца)))) из Израиля (это Юля).
А у Марии больно дорого всё, если сравнить с другими.

Revival
06.05.2011, 19:00
А мне вот как раз из Израиля пришли те ужасные кисти, царапающие лицо (даже мой МЧ это отметил, когда я на нем для сравнения протестировала)). Косметика сама вроде нормальная, но зато непонятно какие это фирмы. А вот с Украины и дошло быстрее, и качество кистей лучше, и пробников 6 штук положили :). Вообще хочу сказать, что даже пробников хватает надолго. Расход мизерный. Про фирмы толком не могу сказать, что нравится, все похоже как-то (что немудрено, учитывая, что состав практически идентичный :))

Foxy
06.05.2011, 19:00
Snusmumrik, спасибо )) уже потом тоже нашла и хорошие отзывы. На первый раз решила брать с сайта на народ.ру, прорисерчила их косметику в инете, очень много положительного про их поставщиков.

NataliaVS
06.05.2011, 19:16
девочки, а перед нанесением минералов надо ли увлажнять сухую кожу?
и еще: как лицо, с нанесенной минеральной косметикой переносит жару более 30 град? не плывет? спасибо!

Snusmumrik
06.05.2011, 19:21
NataliaVS, увлажнять нужно любую кожу, потому что минералы её подсушивают.

Минеральная косметика не плывёт, потому что там плыть нечему))

Alximiya
07.05.2011, 19:38
для меня выбор румян одна из сложнейших задач, т к практически любые пошло на мне смотрятся. я нашла для себя идеальные, естественные и красивые на каждый день-это костал сенс: blush allure 3 in 1, и тоже деликатные , но более нарядные true blush.

заказ из фенси получила сегодня сама на почте, хотя по отслежке еще на сортировке в Москве. в подарок положили кисть кабуки не понятно из какой шерсти, подкрашена в красный цвет, который линяет при мытье и жутко лезет. и еще у меня старые пудры по 2 грамма ничем не отличаются по размеру и наполнению баночек фенси в 4 гр

Foxy
10.05.2011, 23:15
А я сегодня забрала свой заказик ) пробники малюсенькие :) Но на именно на пробы в самый раз.

Намазалась (правда, пользовалась натуральными кистями)... Нуу...че-то как-то пока я не очень поняла - вроде и неплохо, но и никакого суперичского эффекта или чего-то такого прямо "Ах!" я не заметила вроде... косметика как косметика... Мама вообще сказала, что лицо выглядит как будто пыльное или что я мукой напудрилась. Короче, даже не знаю, расстраиваться или че делать :) Буду, конечно, пробовать дальше.

Snusmumrik
10.05.2011, 23:28
Foxy, однозначно, если лицо выглядит, как напудренное мукой, неправильно наносили минералы.
Изучите хорошенько мат. часть, мой вам совет. Ибо, некоторые девушки так и не поняли всю прелесть этой косметики, потому что не смогли правильно её нанести. Ведь это самый важный момент. Ну и кисти - они должны быть специальные:podmigivayu: Да, чтобы косметика "села" на кожу, нужно некоторое время, как правило 20-30 минут. Возможен ещё такой вариант, что вы с непривычки взяли слишком много порошочка, такое часто бывает по первой.

Удачных экспериментов:smeil:

Foxy
10.05.2011, 23:50
Snusmumrik, грешу на кисти. У меня кабуки натуральные все. Я мазалась Guerlain'овской кабуки (не могу пока фотки добавлять), она плотно набитая такая, довольно жесткая, соответственно набирает в себя много и отдает много тоже, хотя, я старалась крошечки прям насыпать в крышку. Матчасть 5 дней изучала ))))) страниц 200 из трех форумов, не считая ссылок оттуда на ЖЖ :))

Две другие кабуки у меня не намного лучше. Dior'овская более растопыренная, но тоже натуральная и довольно жесткая. Попробую еще вариант МАС, она помягче и как-то полегче на вид. Все-таки, не зря, думаю, все советуют только синтетику мягкую. Синтетика и по ощущениям должна совсем по-другому класть слои. Причем, я минералочкой попшикалась потом и подождала перед тем, как к маме идти.

Завтра продолжу пробовать. Тени мне, кстати, понравились. Не могу сказать тоже, что упала от восторга (не увидела пока, что они чем-то лучше обычных, их безсиликоновсть и безпрочее не обсуждаю даже :) чисто на вид ), но и неплохо совсем :)

Ancit
11.05.2011, 01:03
Не думаю, что дело в натуральности/синтетичности кистей - мне натуральные больше нравятся, но они должны быть специальными - для "минералки" :smeil:

К тому, что написала Snusmumrik, могу добавить, что "мучнистый" вид может быть оттого, что Вы недостаточно решительно (уверенно :smeil:) "втирали" (не знаю, как это иначе назвать) минералы в физиономию - их мало просто "напылить" сверху, после этого еще надо порастушевывать/посмешивать/посмахивать (короче, помахать/подвигать/покрутить кисточкой в разных направлениях - в обучалках это хорошо видно) - в процессе припорошенность практически полностью пропадет, ну а сбрысгивание ликвидирует и остатки.

Snusmumrik
11.05.2011, 07:48
Foxy, правильно говорит Ancit, дело не в натуральности кистей, а в том, что они должны быть для минеральной косметики, а не метеоритные и т.д. Мне видится один очень большой плюс именно таклоновых кистей - у них не обламывается ворс. Натуральные со временем становятся жесткими из-за того, что ворс обламывается. Я вот потихоньку обновляю своих барсуков, заказала несколько таклоновых кистей, и вместо Кабуки взяла Флет топ.

По поводу "муки" на лице. Может ещё от типа кожи зависит? У меня жирная кожа, поры расширены, и они очень хорошо кушают минералы))) Ниразу не было, чтобы порошочек был виден. А если уж кожа сухая, то увлажнять ДО нанесения обязательно, а то и пересушат и плохо нанесутся минералы.

Foxy, а тени какой кистью наносили? Их нужно не втирать, а как бы прихлопывая кожу наносить.

Alximiya
11.05.2011, 08:49
Snusmumrik поддерживаю по поводу кисти флет топ( она у меня изначально была), кабуки сосем легкое покрытие дает, мне вообще не закатило.
Foxy , возможно тон пудры для вас слишком светлый.
тренеруйтесь, все получится и вы полюбите минералы :) а в Москве можно в минералсенс записаться на бесплатный макияж в шоу руме. у них и кисти есть( у меня как раз их кисть основная, по жесткости нравится, но хочу еще синтетику взять).

Июля
11.05.2011, 09:31
Поддержу Alximiya по поводу Минералсенс. Я именно там впервые попробовала минеральный макияж, т.к. не была уверена в том, что сама правильно его сделаю и подберу тона. Вот только кисти у них не очень, хочется помягче...
Девы, мне кажется, или минералы на кожу действительно влияют положительно? Ощущение, что шкурка как-то спокойнее и ровнее стала...

Foxy
11.05.2011, 11:33
могу добавить, что "мучнистый" вид может быть оттого, что Вы недостаточно решительно (уверенно :smeil:) "втирали" (не знаю, как это иначе назвать) минералы в физиономию - их мало просто "напылить" сверху, после этого еще надо порастушевывать/посмешивать/посмахивать (короче, помахать/подвигать/покрутить кисточкой в разных направлениях - в обучалках это хорошо видно)
Вот-вот, именно так и делала, как в обучалках :-) Втирала, крутила, махала и тд. может быть, тон взяла светловатый, хотя, я сделала тест полосками, мне этот и еще один подошел. Другие были слишком желтые или темные или розовые.


а в Москве можно в минералсенс записаться на бесплатный макияж в шоу руме. у них и кисти есть
Alximiya, на Космофоруме пишут, что в Минералсенс непонятно какие минералы используют и бадяжат чего-то там они. И потом, я не совсем понимаю, они это делают примерно как в торговых центрах? То есть 20 человек вазюкают из одной банки и одними кистями? Вряд ли они после каждого лица кисти моют.
Snusmumrik,
По поводу "муки" на лице. Может ещё от типа кожи зависит? У меня жирная кожа, поры расширены, и они очень хорошо кушают минералы))) Ниразу не было, чтобы порошочек был виден. А если уж кожа сухая, то увлажнять ДО нанесения обязательно, а то и пересушат и плохо нанесутся минералы. у меня сухая, поры не расширены (тьфу-тьфу-тьфу), увлажняю обязательно.
Девочки, дело не в том, что "мука" была видна, нет, они вроде нормально распределились, даже не знаю как написать точнее. Но лицо правда было какое-то странноватое.

PS: девушки, не понимаю, как тут делать цитату выделенного текста из сообщения? Если жать кнопку "цитата", то цитируется все сообщение, а мультицитирование я не поняла как действует. Хотела отцитировать и ответить сразу на несколько сообщений, в итоге получилось то, что есть. Сижу на форуме с таким же движком постоянно, но у нас там настройки другие, можно цитировать кусками сообщения с однйо страницы.

Snusmumrik
11.05.2011, 11:56
Foxy, возьмите несколько пробников разных основ. Есть же с оливковым, розовым, бежевым подтонами. Также для холодного и тёплого типа кожи. В идеале по лицу вообще не должно быть видно, что на нём что-то есть, и уж тем более странноватым вид не должен быть))

Alximiya
11.05.2011, 12:30
Foxy,
на Космофоруме пишут, что в Минералсенс непонятно какие минералы используют и бадяжат чего-то там они. можно поподробнее?

да кисти стерилизуют но не после каждого клиента, выбор за вами, я сама так не поступаю- это было исключением. можно приехать кисти например посмотреть, если понравятся то купить и ими сделать пробный макияж.

Foxy
11.05.2011, 12:36
Snusmumrik, я так и сделала )) в итоге у меня штук 8 основ, по-моему, три вуали6 3 консилера ))) вчера как раз тестила по цветам. Короче говоря, сегодня пойду снова тестить :-) Мне из основ понравились по цвету 2. Я вчера одной из них намазалась, сегодня вторую попробую. Темные цвета буду использовать, когда загорю, думаю, не пропадут :)

Alximiya, я уже губы раскатала на кисти с Сигначер :-) они на вид очуменные просто. И хвалят их очень )) правда, хвалят еще и ЭДМ, но мне не понраивлись они. И Напрямую в Россию не шлют они.

Глория
11.05.2011, 16:09
Получила свою посылочку, заказанную по ссылке Снусмумрика. Отправка была из г.Уфы, надо признать, работают очень оперативно. Упаковка понравилась+все положено в подарочный мешочек из органзы (наверное, в честь первого заказа). Пробовать начну завтра: надо сначала разобраться что к чему, т.к. назаказывала кучу всего, около 20 наименований (тени, основы, корректоры в баночках и пробниках). Раньше из минералов у меня были только пудра Лореаль (средненько оцениваю) и тени египетского производства (нравятся,но цвета уж слишком яркие).

Snusmumrik
11.05.2011, 16:12
Глория, Лореаль не минеральная пудра, а с содержанием минералов всего лишь))

А мешочки из органзы они с любым заказом отправляют))

AnNet
11.05.2011, 20:00
на Космофоруме пишут, что в Минералсенс непонятно какие минералы используют и бадяжат чего-то там они.
Ну-ка интересно, чего это они там бадяжат?

А то я заказала с Коастал всяких разных штук, не только готовые основы и т.д., но и компоненты отдельно (мики, диоксид титана, оксид цинка, нитрид бора и т.д.), как раз чтобы смешивать самой.
Вот начала помаленьку.. румяна сделала glow из матовых (а то цвет клевый холодно-розовый, а матовый только), основу потемнее сделала, потому что загорела уже немножко, цветной корректор попыталась сделать - желтый и зеленый. Делаю все маленькими порциями. Чисто, чтоб попробовать и еще, может, чего добавить...
Ну и вот мне интересно, неужели больше никто смешивать не пробовал?

Не может быть, чтобы на нашем форуме лучших смешивателей никто не пробовал!!!
А то мне прям даже посоветоваться не с кем.. я правда английские сайты почитала.. Они там пишут, что смешивать можно в кофемолке, в спец. машинке для измельчения камней"Rock Tumbler"..
Ни этой машинки, ни кофемолки у меня нет пока.. думаю, что делать.. потому что просто встряхивание не дает такой однородности..

Добавлено через 5 минут


вот эта мне уже по ночам снится, попой чую идеальная для меня :)
(нельзя мне пока ссылки.. даже цитировать.. Грущу)

Во-во у меня такая-же. Bionic Wide Buffer Brush.
Она у меня для основы. Мне очень нравится. Плотное покрытие дает.

Foxy
11.05.2011, 21:56
AnNet, под бадяженьем я имела ввиду не то, что они смешивают компоненты, а то, что не совсем вроде как (по прочитанному) понятно и известно, минеральную косметику каких фирм они закупают и что там у себя "химичат". Опять-таки, это только слухи. Может не бадяжат и не "химичат".

Ancit
11.05.2011, 22:46
Интуиция подсказывает, что они просто имеют дело с одной из фирм, которая предлагает поставить свою марку на заказанную у них продукцию - любой иноязычный поиск на первых же страницах штуки три-четыре таких выдает.
Насчет "сами химичат" - сомневаюсь: качество баночек и фасофки-упаковки вполне заводское (в отличие от фэнси), а вот насчет того, где тот заводик, действительно, возникают всякие разные мысли.

В связи с чем назрел вопрос к заказывавшим и заказывающим минералы за границей - как у нас обстоят дела с таможней (которой на всех сайтах, имеющих дело с иностранцами, этих самых иностранцев пугают :smeil:), и куда в наше время приходят зарубежные посылки - а то я сто лет ничего ниоткуда не заказывала, а дальше родного почтового отделения тащиться очень лень... Но разница в ценах очень уж впечатляющая...:smeil:

PS:ha-ha:: я тоже свою посылочку из Уфы получила. Заказывала тени по скидке, прислали к ним кучку пробников (скуповатых, надо признать:smeil:). Насыпаны тени в баночки довольно неравномерно и фэнсивский грамм, явно, не больше минералсенсовского "не меньше 0,6 гр":smeil:, но качество, мне кажется, вполне.
Правда, о цветах по картинке на сайте никакого представления составить нельзя: я-то думала, получу заказ, смогу сделать поправку - не тут-то было! Что-то один в один, а что-то - даже близко не лежало...:ha-ha:

Alximiya
11.05.2011, 23:19
AnNet , я делаю, типа румян, теней, с основами морочится не хочется. можно растирать в ступке,у меня очень маленькая, т к по кофемолке потом собирать минералы сложно.

по покрытию Минералсенс мне больше нравится чем любимые всеми Косталсенс (они тоже прекрасны), во всех продуктах нашла только в люминайзере лауриллизин ( не самое страшное что может быть)

Foxy
12.05.2011, 00:57
В связи с чем назрел вопрос к заказывавшим и заказывающим минералы за границей - как у нас обстоят дела с таможней (которой на всех сайтах, имеющих дело с иностранцами, этих самых иностранцев пугают судя по тем же форумам, никаких проблем нет. Вы же не оптом брать будете :-)

и куда в наше время приходят зарубежные посылки - а то я сто лет ничего ниоткуда не заказывала, а дальше родного почтового отделения тащиться очень лень.. а они на почту и придут :-)

AnNet
12.05.2011, 12:45
вопрос к заказывавшим и заказывающим минералы за границей - как у нас обстоят дела с таможней (которой на всех сайтах, имеющих дело с иностранцами, этих самых иностранцев пугают ), и куда в наше время приходят зарубежные посылки - а то я сто лет ничего ниоткуда не заказывала, а дальше родного почтового отделения тащиться очень лень... Но разница в ценах очень уж впечатляющая...


Да, пугают.. но вы же не собираетесь заказывать на суммы больше тысячи евро в месяц?

Согласна с
никаких проблем нет. :-)

Я много где заказываю одновременно .. и одежда и баночки разные (американские VictoriasSecret и ***** и для волос в английских магазинах) и вот минералку теперь, причем с подружками делаем общие заказы. Может быть, и получалось как-то на приличные суммы, сравнимые с ограничениями.. но это ж все по отдельности идет.. в разные дни, в разных коробках..
Идет месяц к нам в Екатеринбург, так что.. видимо из месяца в следующий переходит, или если не явно оптовыми закупками, то таможня не замечает, проходит все без проблем.
Предпочитаю, как раз иностранные магазины нашим. Цены радуют. :-P
Единственный минус - сроки. Доставку я всегда выбираю самую дешёвую.
Забираю всегда со своего почтового отделения.
Так что рекомендую :-)

Foxy
12.05.2011, 13:00
А еще есть такой моментик насчет доставки - в некоторых случая следят за тем, чтобы отпраления не были на один адрес, в других смотрят не на адрес, а на человека. Вообще, вроде как по таможенным правила, не больше тысячи евро на адрес (я так думала все время), но потом почитала еще в инете и в некоторых местах пишут, что не на адрес, а именно на фамилию.

Разные дни и коробки значения не имеют, если смотрят по принципу 1000 евро на адрес (фамилию). Причем, не всегда отправитель кладет накладную и тогда могут определять стоимость на глазок. Но оптовой партией (или на продажу) могут посчитать, если у вас в посылках будет больше, чем по 5 штук одного наименования.

Revival
12.05.2011, 13:08
AnNet, о, а меня обрадовало, что Вы из Сибири! А я-то все боюсь заказать из-за границы. Вы с Костал сенс заказываете? Можно поподробнее о заказе и оплате? (если это офф, то в личку). :roza:

махаон
13.05.2011, 13:35
Я с Signature Minerals уже второй раз пробники заказываю! С основой пока не попала, зато она отлично как консилер работает. Первый раз заказала все по чуть-чуть, в этот раз одну вуаль и 5 разных теней. ТАк одного цвета у них не было и они мне взамен 2 других прислали. И не абы каких, а чтобы по цветам сочитались с уже заказанными. Мелочь, а прияятно!
Основа у меня хорошо с Ocean Mist пошла, наверное оттуда же закажу большую банку. А вообще, надо смешивать, даже если отлично на руке, не всегда хорошо на моде лица.
А еще мне нравится универсальность, ну то что тени на губы можно использовать например. У меня есть тени цвета Butternut оранжевые такие. Я их на помаду нанесла и такая золотинка красивая появилась. А можно еще светлый бронзер на губы- кажутся пухлее.
В общем полигон для экспериментов!
Лицо классное после нее!! Вроде мажешься-мажешься.. Нет результата, а отвернулась от зеркала, через минуту взглянула и ОППА! Только у меня не так уж мало основы уходит на лицо, даж не знаю почему.. Может руку не набила...

Глория
13.05.2011, 14:39
И я тоже начинаю помаленьку приобщаться. Посмотрела ролик по ссылке Алхимии. Очень понравилось, какими широкими и красивыми жестами визажист наносит преператы. Вроде все элементарно,но везде есть свои особенности: как-то мне раньше в голову не приходило, что можно консилер смешать с кремом для век.

Ancit
13.05.2011, 22:18
А я сегодня "добилась" эффекта мучнистости: очень торопилась и, обнаружив слишком много вуальки на крышечке, не стала стряхивать излишки в баночку, обсыпая все кругом порошочком; решила, что просто наберу кисточкой, сколько мне надо. В результате кисть по крышке не крутила, ну а лицо обмахнула как обычно. Сразу по завершении все выглядело, вроде, как всегда, а вот после того, как я побрызгала гидролатиком, обнаружился тот самый белый мучнистый то ли блик, то ли не пойми что... То есть, видимо, от водички вуаль легла более плотным слоем и вот тогда уже стала видна...:smeil:

Катерина+
14.05.2011, 10:26
Глория, консилер, смешанный с кремом для век, я опробовала, но эффект был полностью противоположный. Он забился в складочку и тени ложились на него не ровно. Хотя, сколько людей - столько и мнений. Попробуте, но только разово. Я от такого способа отказалась.

Глория
14.05.2011, 12:10
Катерина+, спасибо, что написали. Это, наверное, как кремы, содержащие светоотражающие частицы: у одних людей маскируют, а у других подчеркивают.

Alximiya
14.05.2011, 12:31
мне консилер в любом виде дает эфект морщинистости, т е подчеркивает складочки, я маскирую более толстым слоем пудры под глазами и крылья носа, причем идеально делаю это подушечкой мизинца, более естественно и ровно по сравнению с кистью консилерной

Катерина+
14.05.2011, 14:00
Alximiya, да-да, а если каждй слой сбрызнуть термалочкой, то личико как отфотошопленное)

Глория
15.05.2011, 22:41
Мне очень понравилось добавлять ночное средство (похоже на беленькую присыпочку) в ночной крем. Я все не знала, где же мне купить порошок цинка, а тут - пожалуйста...

AnNet
16.05.2011, 11:35
AnNet, о, а меня обрадовало, что Вы из Сибири! А я-то все боюсь заказать из-за границы. Вы с Костал сенс заказываете? Можно поподробнее о заказе и оплате? :roza:
Да, и оттуда я тоже заказываю, уже вторую посылку. На днях получила посылку с БьютиГелМинералс.. вот пробую Radiant Glow , 2 корректора - желтый и зеленый (так ждала их и расчитывала на них.. но что-то не идет :-( )и еще Эму ойл. Девочки, кто-нибудь пробовал его?

А с КоасталСенс - идет также примерно по срокам - месяц. Доставку выбираю дешевую самую - USPS First-Class Mail International. С оплатой проблем нет, расчитываюсь дебетовой карточкой Мастеркард.
Вот заказ, который мне уже пришел: 6 пустых баночек с сифтерами, чтобы смешивать самой где-то :-)
Ну и то, что смешивать: диоксид титана, оксид цинка, нитрид бора, 2 мики. Все это по 1 унции. Прислали в больших банках (диаметром как 30 мл банка, а высотой см 8), а не в пакетах - удобно :-)
Белый праймер, который на форумах хвалят - Diva Defence.
Еще сет из консилера, основы, вуали, бронзера и румян.
В качестве бонуса мне еще положили кисть для румян, маленькую баночку теней розово-оранжевых и еще одну такую же большую банку Diva Defence, как я заказала.. может, ошиблись? А, может, потому что заказ был большой...
Второй заказ жду сейчас с 4 мая. там большая пачка глины - Kaolin Clay, буду ее добавлять везде, не только в минералку, но и в кремы-умывалки-маски и куча еще всего, много пробников, кисти.

А ты что хочешь заказать?

Alximiya
16.05.2011, 15:23
ИМ Люмъер Московский вроде оживился, сестра на той неделе там кисти купила.

Ancit
16.05.2011, 22:51
А мне кажется, что они остатки распродают - объявление о задержке поставок, как висело, так и висит, и остается все меньше "продукта" - вон, и кистей остались одни наборы...:grust:

SvetaVeta
18.05.2011, 09:42
совсем конечно мне не понятно, как вы выбираете минералы на фэнси, ну там же совсем ничегошеньки не понятно по тонам..или все наугад берут?:dontknow:
такой вопрос , у меня кисть кабуки фирмы буржуа (синтетическая ), есть флэт топ (натуральная) мэри кееевская ..как думаете , они сильно отличаются качеством от тех,что продаются на сайтах минералов?

Alximiya
18.05.2011, 09:45
SvetaVeta , я уже кажется писала, что тона выбирала на сайте родном, а потом у в фенси их в корзинку складывала. решила что там больше заказывать не буду, баночки через раз закрываются, пробники с плохо размешанными частичками, вес явно не соответствует указанному.


сильно отличаются качеством от тех,что продаются на сайтах минералов
тут на глазок не скажешь, нужно смотреть какое они покрытие делают и насколько вам это нравится

AnNet
18.05.2011, 13:58
все наугад берут?:dontknow:



Я вот знаю, что цвет моей кожи настолько светлый, что не во всех марках, которые есть в магазинах, найдется для меня подходящий цвет. Поэтому выбираю самый светлый, + на лето чуток потемнее.. Или пробник сильно потемнее, но не в желтую сторону, чтобы самой добавить в основную баночку сколько нужно, и получится как раз мой цвет. Методом научного тыка: Чуть-чуть добавить, попробовать, потом еще чуть-чуть :-)
Это же не обычная жидкая или прессованная косметика, где уж как выбрал при покупке, так и пользуйся - пока не кончится :-(
Тут полная свобода!! :-D Возьми несколько пробников и смешивай, как вздумается :-) Да к тому же она не портится.. вот у меня сейчас 4 основы лежит.. и я еще заказала.. вдруг еще лучше будет? :-)

Глория
18.05.2011, 14:48
Мне кажется, что по интернету в принципе оттенок подобрать невозможно, для этого и существуют пробники. Иной раз и в магазине-то нелегко определиться.
А я вчера так добавила щедрой рукой ночного средства (оно белое) в свой ночной крем, что была похожа на упыря...

Alximiya
18.05.2011, 15:33
AnNet ,
Я вот знаю, что цвет моей кожи настолько светлый я тоже белокожая, особенно зимой
а вот такую штуку в Люмъере (http://www.luminerals.ru/site.xp/054048124054048.html) видели?

Snusmumrik
18.05.2011, 15:43
Я, когда в первый раз заказывала, просила, чтобы мне посоветовали, какой оттенок основы взять. Вообще, лучше для начала определить основной тон, это не сложно - холодный или тёплый, вот с подтоном сложней, тут уже лучше брать разные пробники.

Revival
18.05.2011, 16:56
Еще же существует основной тон - нейтральный. Я такой беру, он как раз посередине, не в розовый и не в желтый.

Alximiya
18.05.2011, 17:52
Revival , дайте ссылку, какой нейтральный тон вы подразумеваете :)

Revival
18.05.2011, 20:59
Alximiya, да это вроде везде так делят тона кожи - холодный, теплый и нейтральный. К примеру, на этом (http://mineralcare.com.ua/) сайте, если смотреть слева там идет такое деление +бежевые и оливковые тона.

Alximiya
18.05.2011, 21:02
Revival , а это понятно, я думала может спец средство :)

Revival
18.05.2011, 21:12
Alximiya, это я тем, кто сомневается с выбором :)
AnNet, отвечаю поздно, сорри, да много чего хочется - мики, пигменты. Правда, у меня пробников еще куча, и вообще все так долго расходуется. Так что пока не планирую в ближайшее время заказывать... потом у меня карта Виза электрон, она вроде не катит?...

Пыль
19.05.2011, 13:51
Я, как истинная обезъяна, тоже назаказывала пробников минеральной косметики с сайта "Фэнси минералс". Ну что сказать? Основа и праймер - угадала и с цветом и с размером :) Консилер - это вещь, замазыват синяки, расширенные поры и прочее, но по итогу скатывается в морщинках, возможно это не видно постороннему человеку, но я то вижу! Румяна - мне понравились, не уверена что наношу правильно, но у меня есть куча времени, чтобы научиться ;) Главный их плюс в том, что они лежат долго, ранее используемые "Пупа" и "Лореаль" слетали с лица, как пыльца с цветка при опылении. Бронзер и иллюминайзер - это на выход, в особых случаях. Очень ярко и блескуче :) Отдельно хотела сказать про кисть кабуки из козы с данного сайта - лезет безбожно!

Revival
19.05.2011, 14:06
Пыль, да, к сожалению, с кистями на просторах российских интернет-магазинов плоховато. На украинских и то лучше.

F-ort
19.05.2011, 14:47
Девушки, а мне с фенси досталась кисть в подарок еще когда только они открылись, так ну очень даже я радая ей, ничего не лезет, хотя мою я ее частенько. В общем, у нас частенько все быстро портится, а жаль. Мне было удобно у них заказывать. И с весом все в порядке было, и качество было на уровне.
Придется возвращаться к традиционным зарубежным покупкам.

Snusmumrik
19.05.2011, 15:21
Я заказывала на Фенси дорожный набор с таклоновыми кистями. Классные кисточки, никаких нареканий нет:podmigivayu: Другое дело, что выбор очень невелик на всех наших сайтах, или цены не радуют.
На Мэджик Минералс (Украина) отличный выбор таклоновых кистей, я там заказала консилерную, флет топ и кисть для подводки, как приедут, заценю.

Глория
19.05.2011, 17:21
А у меня набор натуральных кистей Мэри Кэй (8шт). И как-то я ими особо не пользовалась, но теперь собираюсь.
Читаю статьи на сайте по ссылочке Revival.

Егоза
19.05.2011, 21:16
Ой девочки, начиталась Вас и тоже сегодня заказ сделала на Фэнси. У меня такой у Вам вопрос, сколько у Вас всего кистей? Просто я заказала кучу основ, вуаль, праймер, консилер, ..., короче всего понемногу, и вот думаю, для каждой нужна своя кисть, да? или можно одной кистью наносить и основу и вуаль. А с кистями то напряг, будет в подарок та, что из козы и еще другую заказала, которая для румян.
А тени, как думаете, можно кистью для обычной косметики наносить?
И еще вопрос напоследок. А Вы брови чем корректируете? Тенями?
Ой нет, вру, еще вопрос. Чем наносить подводку?

Alximiya
19.05.2011, 22:41
Егоза , у меня 1 кисть на праймер и основу. одна на румяна и вуаль. для глаз использую обычные те которые более упругие. подводку можно делать мокрой кистью с минералами. брови я корректирую тенями

Ancit
20.05.2011, 01:22
У меня разные кисти для праймера, основы и вуали, зато одна кисть для хайлайтера, румян и бронзера. Подводку делаю, вроде как, специальной кистью, но процесс не восхищает...:smeil:

timon
20.05.2011, 06:03
Заказала пробников с сайта фенсиминералс, аж целых 17 штук:ha-ha: теперь на радостях каждый день испытываю разные минералы:shuffle:
Пока из того что мне однозначно понравилось это корректор зеленый, замечательно круги под глазами маскирует и не видно что это корректор. Желтый корректор тоже понравился, если им выделять внутренний уголок глаза, взгляд очень свежий получается. Из основ понравилась Минеральная основа SweetScents 3rd street, скрывает поры, ровно ложится, не понравилась какая-то другая основа, вечером дома посмотрю напишу какая. Вообщем очень хорошо что можно заказать пробники, и потестить все. А еще в подарок пробник теней положили (Египетский золотой кажется) очень красивые тени, к вечеру не скатываются.:ok:

AnNet
23.05.2011, 12:24
..у меня карта Виза электрон, она вроде не катит?...
хмм.. у меня не электрон, но на ней написано Electronic use only.
Но по ней все магазины отлично списывают.

а вот такую штуку в Люмьере видели?

Не заказывала. У меня есть диоксид титана, оксид цинка и мика наконец. они все белые.. так что светлую основу я ими разбавлю зимой .. если что.. Уже пробовала.
Вот сейчас я немножко загорелая уже и пользуюсь цветом "Light" даже, а не "Fair".

Насчет кистей, у меня сейчас 1 нормальная Flat top для основы с сoastalscents и 2 дурацкие натуральные BareMinerals - ими праймер и вуаль, бронзер и румяна. Жду им на замену в дороге сейчас кисти..
Думаю, что для праймера, основы и румян можно одну кисть использовать (они цветом близки), хотя если например нужно плотное покрытие основы, а вуали и праймера - полегче, то нужны 2.
Ну и для бронзера и румян свои. А то румяна розовые, а бронзер коричневый, на кисточке они все равно немножко смешиваются :-(

Revival
23.05.2011, 12:58
AnNet, я просто где-то читала, что за границей именно с таким типом карты не работают, но пока подробно не узнавала...

Кстати мне вот почему-то больше понравилось с кабуки основу накладывать, флэттоп как-то не оценила (хотя когда заказывала, думала буду только ее использовать). Теперь использую ее для румян. Причем когда у меня была мини-кабуки (плохого качества правда), мне нравилось, что ей легко прорабатывать места около носа, например. Но сейчас пользуюсь полноразмерной, т.к. мини уж очень жесткая была.

Ancit
23.05.2011, 23:01
Я баффером (флэттопом) праймер "втираю" - мне кажется, так он лучше ложится и в меньших количествах; для основы мне больше всего кабуки нравится, а для вуали - менее густая и плотная кисть с длинным волосом в духе флолесс...
А хайлайтер, румяна и бронзер у меня от mineral sense и выстроены они как бы по нарастанию тона: хайлайтер чуть розовый, румяна дают буквально намек на цвет - то есть, на выходе получается просто здоровый цвет лица, без выраженного румянца, - и бронзер тоже очень легкий, так что можно использовать одну кисть, "восходя" по цвету и заодно добиваясь плавного перехода одного в другое...:smeil:

Кстати, никто не замечал, что термалка "сажает" макияж лучше чем гидролат? Или это у меня глюки?

Ната Ли
23.05.2011, 23:51
Девочки,привет!
Всю тему прочла несколько раз с огромным интересом. Дело в том, что у меня от магазинной косметики, в частности тональник, появляются прыщи и раздражения. А без него я не могу, т.к. пару лет назад переболела ветрянкой+пигментация+след ы от этих прыщей. Получлся замкнутый круг! И тут я наткнулась на эту тему+поверила сразу, что это то, что мне нужно, что мне подойдет.

Заказала на украинском сайте Минерал Каре, пришло все за 1 неделю. Сегодня попробовала-все с первого раза получилось, консиллер A-light Coastal Scents бесподобно маскирует-мое пятнистое-многоцветное лицо выглядело безупречно! Макияж благополучно перенес 2-хчасовое стояние у плиты, до вечера был как новенький.


Все в баночках с этикетками,состав указан, я заказывала стартовый набор и еще несколько продуктов и пробников. Кисти входят в набор. Также положили 8пробников в подарок, причем оттенки аналогичны, которые я сама выбрала( я по теням сужу)-видно что внимательно отнеслись, не абы-какие положили.
Спасибо Вам девочки, что открыли для меня минералы. Так и хочется всех расцеловать!!!!

Alximiya
23.05.2011, 23:59
Ancit , а термалка во флаконе под давлением или местная?

AnNet
24.05.2011, 12:11
Кстати мне вот почему-то больше понравилось с кабуки основу накладывать, флэттоп как-то не оценила (хотя когда заказывала, думала буду только ее использовать). Теперь использую ее для румян.
А у меня как раз нормальных кабуки нет пока.. только флолес жесткие колючие лезущие от BareMinerals. Поэтому мягкий и большой флэттоп отлично на основу у меня идет.. Жду кабуки.. как уже писала :-)


Кстати, никто не замечал, что термалка "сажает" макияж лучше чем гидролат?
А какой гидролат? Я обычной негазированной минер. водой пользуюсь..
Но только после праймера, основы и вуали, обязательно после вуали..иначе мучнистое лицо получается :-(

Ancit
26.05.2011, 03:53
Alximiya, местная - в смысле, с Аромарти. :smeil:

AnNet, гидролатами я разными прыскала - всеми, что есть дома, на конкретном как-то не засекалась.
Я брызгаюсь один раз, в самом конце - послойно мне как-то тяжеловато показалось...
А мучнистое лицо, как я уже писала, у меня как-то раз получилось от простого перебора вуали.

Что же до... (разницы между гидролатом и термалкой), то на мои глаза гидролат просто снимает припудренность, а термалка как бы дает новое качество:smeil:
Туманно, конечно, но иначе не знаю, как сказать...:smeil:

Snusmumrik
27.05.2011, 10:27
Получила посылку с Украинского Мэджик минералс. Долетела она ровно за 2 недели:smeil:

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1105/19/a034f76d5a21.jpg.html - очень качественная кисть, наносить минералы одно удовольствие, я её использую для консилера-иллюминайзера для глаз Angel Eyes Illuminator. Вот это МЕГА-продукт:ok: Всем, кому нужно маскировать круги под глазами, да и просто освежить взгляд, я рекомендую этот чудо-порошочек:podmigivayu:
Также взяла кисточку для подводки и и флет топ, качество на уровне.

Основа Monave самая пигментированная из всех, что у меня были, т.е. тонирует сильней, я беру Paula.
Пудры жемчуга и шёлка буду использовать в качестве вуали, они к тому же отлично ухаживают за кожей.
Взяла на пробу призматические тени - это новинка, они дают только оттенок, сами по себе белые.
Пудра для бровей у меня уже в любимчиках, гораздо лучше, чем карандаш.

Если кому интересно, могу зафотать кисточки "вживую":podmigivayu:

Солнечная Зайка
27.05.2011, 10:48
Начиталась восторгов и тоже сделала первый заказ на Мэджик косметик. Теперь вот жду, потом поделюсь впечатлениями. Очень порадовало обслуживание. Я сделала ошибку, пока формировала заказ, мне все скорректировали.

Alximiya
27.05.2011, 11:06
Snusmumrik , а пудра для бровей это что? я тенями подкрашиваю. фото ждем-с.

Snusmumrik
27.05.2011, 11:09
Alximiya, специальная пудра для бровей (http://magicminerals.com.ua/index.php?cPath=52&osCsid=719eaabd5b41b0ae972819f07c4eefaa). Она более пигментирована, чем тени.

Revival
27.05.2011, 11:16
Зашла речь о пудре для бровей, и я вспомнила один продукт, который мне очень понравился (пробник брала). Тени-бронзер контур (http://mineralcare.com.ua/product/bronzer/teni-bronzer-contour2.html) . С ним можно делать скульптурирование лица (правда я пока еще не совсем этим владею))), и в качестве теней использовать и для бровей в т.ч. Универсальный цвет. Мне нравятся такие многофункциональные штучки. :)

Snusmumrik
27.05.2011, 11:45
Revival, у вас, наверное, светлые брови? Я пыталась тени в тех же целях использовать, но мне не понравилось, брови приобретали какие-то невразумительные оттенки.

Revival
27.05.2011, 11:51
Snusmumrik, в общем-то надо, конечно, подбирать оттенок теней нейтральный. Брови светлые, но я крашу их, а тенями обычно придаю большей четкости (когда на выход надо) или когда краска уже смываться начинает.

Давайте на "ты", кстати. :pardon: По крайней мере, ко мне так точно можно обращаться. ;)

Snusmumrik
27.05.2011, 11:57
Revival, ну раз красишь, тогда понятно.
А скульптурирование осваивай, эффект действительно потрясающий:yes:

Alximiya
27.05.2011, 12:03
минералка вся настолько универсальна, что можно красить чем угодно в любом месте лица:smeil: этим мне она и нравится. у меня бровки светлые и коричневые тени справляются супер. еще я яркие румяна на губы под гигиеничку наношу. румянами, которые на скулах широкой кистью внешнюю часть под бровью и до века припудриваю (без теней очень свежо выглядит )

Revival
27.05.2011, 12:14
Snusmumrik, только вот надо кисти приобрести еще, да побольше, побольше))):crazy: А то у меня по только крупные кабуки и флэттоп, и маленькая таклоновая (ну и для подводки не в счет). А ими не могу точно штрихи нанести, где надо. Кстати какие посоветуешь? И вообще, кто владеет скульптурированием, расскажите, чем пользуетесь?

Snusmumrik
27.05.2011, 12:58
Revival, лучше всего использовать кисточку для румян и бронзера, она, как мне кажется, оптимальна по размеру. Ещё флет топ, только небольшой будет удобно пользоваться. Ну это мой опыт))
Я, попробовав таклоновые кисти, хочу полностью перейти на них. Натуральные им проигрывают.

Ната Ли
27.05.2011, 14:02
У меня кисти той же фирмы,что на фото Snusmumrik, эта же консилерная+Flat Top кабуки для основы+Флаулес розовая, качество отличное. Думаю еще заказать несколько на этом сайте,цены приемлимые.

Иллюминайзер для глаз Angel Eyes Illuminator действительно вещь незаменимая, лучше попробовать,чем описывать ее. Много продуктов понравилось,но еще не все распробовала.

А для бровей использую тот же контур,что и у Revival ,как у нас вкусы сошлись, я ведь новичок,значит двигаюсь в правильном направлении, таких идеальных бровей мне сделать раньше не удавалось, да и как тени, и подводка этот продукт подходит замечательно. А если вечерний макияж, или хочется потемнее брови, использую это (http://mineralcare.com.ua/product/brown-natural/espresso.html) , на самом деле они немного светлее,чем на фото, оттенок аналогичный контуру, но насыщеннее.

И полностью согласна с Alximiya, если румянами немного оттенить все веко до брови и немного над бровью, ближе к росту волос-личико свежее, такой здоровый цвет получается.

А вот этот продукт (http://mineralcare.com.ua/product/konsiler-corrector/corrector-green.html)пока показался бесполезным, хорошо что пробник заказала. Как корректор выше всяких похвал этот (http://mineralcare.com.ua/product/konsiler-corrector/coastal-scents-konsiler.html), замазывает все на свете.

Бли-и-н, это так увлекательно!!!!!

Snusmumrik
27.05.2011, 14:28
Ната Ли, а зря вы ругаете зелёный корректор, он отлично маскирует покраснения, нужно только сверху обычным корректором пройтись:smeil: Другое дело, если у вас нечего замазывать, тогда он действительно ни к чему. Я им ещё приноровилась пятна от дерматита осветлять, а то на руки смотреть страшно, когда обострение.

Ната Ли
27.05.2011, 15:34
А, так сверху него еще надо наносить, попробую обязательно. В предыдущем сообщении ошиблась, корректор для бровей использую тот, что советовала Revival.

И очень понравились румяна эти (http://mineralcare.com.ua/product/rumyana/vintage-blush.html) , они в стартовый набор входили, на лице смотрятся не темными, как естественный румянец. Вообще стартовый набор хорошо подобран.

Alximiya
27.05.2011, 16:06
я еще вот такого правила в макияже глаз придерживаюсь: тон теней должен приблизительно совпадать с цветом бровей, например коричневая гамма-корич брови, сине голубая или серая-серые, даже когда оливковыми пользуюсь, брови подкрашиваю в бронзово-болотный и они смотрятся естественно. это канешн больше к свелобровым:podmigivayu:

Revival
27.05.2011, 16:13
Да, зеленым корректором надо просто наловчиться и много не набирать. Плюс им можно скрывать сосудики красные, если у кого есть. С другой стороны я понимаю, что можно и обойтись без него, если телесный корректор хорошо работает (у меня такого нет). Иллюминайзер тоже хочу приобрести. :)

yogaholic
29.05.2011, 09:12
Прочитала всю темку уже не первый раз. И решилась заказать наконец-то Кисти заказала: беби-кабуки и консилерную (она и для теней ведь подойдет?), пробников кучу, в основном основ разных, чтоб точно свой цвет найти (выбирать очень сложно было, так все цвета похожи...и хотя я , определилась, что у меня холодный цветотип, между fair и light выбрать сложновато..да еще там куча всяких разновидностей типа для жирной/для сухой, matt/glow..), короче всяких назаказывала, чтоб наверняка выбрать.:smeil: Еще праймер заказала,вуаль, рисовую пудру и теней 4 пробника. Теперь очень жду посылочку, так хочется все попробовать! А пока изучаю мат.часть.:smeil: В минеральной косметике помимо натуральности, меня еще очень привлекает то, что она солнцезащитная.

Ancit
29.05.2011, 15:34
То ли у меня цветотип совершенно невнятный, то ли в минералке - если ее тонким слоем наносить - это не так принципиально: заказала пробники всех вариантов (кроме оливкового :smeil:), и, на мои глаза, при нанесении выглядят все одинаково естественно, хотя оттенок кожи получается разным - более розовым, более загорелым и т.д. Теперь думаю, не попробовать ли и разную степень интенсивности тона, или бросить уже дурью маяться...:ha-ha:

А для "скульптурирования" :smeil:мне кисть для румян со скошенным верхом нравится...:smeil:

Snusmumrik
29.05.2011, 19:27
yogaholic, только если вы будете консилерной кистью тени наносить, для консилера её не используйте, т.к. тени всё-равно останутся в кисти и будете ходить с разноцветным лицом:crazy:

yogaholic
29.05.2011, 19:55
Ха, Snusmumrik, спасибо за совет.:smeil: Я консилеров-то и не заказала на первый раз. Так что пока точно только для теней эта кисточка будет. Но вообще мне она как раз и понравилась своей двойственностью, так сказать: что и для консилера, и для теней подойдет. А что совсем никак цвет минералов не вымывается с кисти, они такие стойкие? А как же с лица тогда смывается?

Alximiya
29.05.2011, 20:26
yogaholic вымоется , Сну имела ввиду не наносить кистью после теней консилер.

Snusmumrik
29.05.2011, 20:45
yogaholic, ну да, Алхимия правильно говорит:yes:

Revival
29.05.2011, 21:36
Так можно же в обратном порядке. Сначала консилер (кстати у меня его тоже нет, но я просто основу поплотнее накладываю точечно), а потом тени. Хотя неудобно, конечно, постоянно мыть кисть, но на 1 раз, чтобы оценить просто кисти для мин.косметики, считаю нормальным.

Snusmumrik
29.05.2011, 21:49
Revival, ну так-то да. Но не мыть же каждый раз кисть, после того, как нанёс консилер, а потом тени. Это муторно и неудобно:%):

Martina
30.05.2011, 04:08
Девочки, подскажите пожалуйста, я с Украины, как можно заказать эту косметику? Хотелось бы конечно где то попробовать для начала эту косметику,я живу в Крыму, в Ялте
Может кто знает где то есть салон или магазин где смогут подсказать и подобрать все правильно...

Snusmumrik
30.05.2011, 08:14
Martina, воспользуйтесь поиском. В Украине есть хорошие интернет-магазины. Погуглите "минеральная косметика в Украине". Насчёт подсказать, хозяйки инет-магов всегда советуют и помогают определиться, если вы их попросите об этом.
Конкретно я заказывала на Мэджик Минералс. Выбор очень хороший.

Alximiya
30.05.2011, 10:32
я могу использовать одну и туже кисть для светлых и темных теней или вуаль-румяна, протирая кисточку о влажное полотенце ( в редких случаях о влажную салфетку):smeil:

Handalya
14.06.2011, 20:41
Девочки, а кто сам делает мин. косметику?
После домашних кремов хочется и косметику самой делать:ha-ha: Так это дело засасывает:girl_dance:
Ну, оксид цинка и диоксид титана здесь. А вот мики, серицит, нитрид бора и проч? Ну еще , конечно, гриндер хоцца очень. Скиньте, пожалуйста, в личку, или сюда, если можно.:worthy:

Солнечная Зайка
14.06.2011, 22:06
Потестила все свои заказанные пробнички и уже не понимаю, как я могла пользоваться чем-то другим!!!! Сверху пшикаю смесью гидролатов и термалки.... личико...ммм. А и заказывала-то основы и вуаль, рисовую пудру, румяшки в подарок пришли. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! :girl_dance::girl_dance::girl_dance:

Кому расскажи... Диор с Шанелью лежат пылятся за ненадобностью...:oops:

yogaholic
14.06.2011, 22:45
Я тоже недавно пробнички свои получила. Еще не все распробовала.Но некоторые очевидно подошли. :smeil: Опытным путем выясняется, что у меня кожа типа между fair и light. Даже чуть более темные оттенки смотрятся неестественно. Тоже между слоями пшикаю гидролатом/минералкой.
Единственное что, не получается у меня пока хорошенько стряхнуть кабуки, все равно на верхней ее части остается большая часть минералов, и поэтому место, где она с лицом в первый раз соприкасается, получается более ярким, и растушевывается плохо..
Но в целом, я очень довольна, уже обдумываю следующий заказ с полноценными баночками.:smeil:
Солнечная Зайка, а мне в подарок прислали пробники теней и подводок. Подводками я вообще не пользуюсь, лучше бы румяна. Не знаю, уж по какому принципу они там пробники выбирают.:smeil:

AnNet
15.06.2011, 11:30
А вот мики, серицит, нитрид бора и проч?
Дак на КоасталСентс есть все.. кроме шелковой пудры :-( ну я ее в другом магазине нашла :-P

Я как раз химичу по полной программе :-) гриндера правда у меня еще нет, никак не найду подходящий.. поэтому по старинке в ступке :-)

Катерина+
15.06.2011, 12:01
yogaholic
Для того чтобы на кисть бралось меньше минералов - может стоит капельку основы отсыпать в другую емкость (я использую маленькую пиалку, если минералка в семплах или в 5-ти гр баночках), а если уж набралось пудры больше, чем следует, попробуй точечно распределить пудру с кисточки по лицу, так она не будет концентрироваться на одном участке лица, а потом тщательно растушевывай;)

Циля
15.06.2011, 12:25
А я в таких случаях отбираю кисточкой немного минералов и в пустой пудреннице взбиваю их на кисти и наношу на фейс. Сначала мазок на подбородок и нос, потом по массажным линиям, и потом уже тщательно растушевываю.

yogaholic
15.06.2011, 12:51
А я отсыпаю необходимое мне количество пудры в баночку из-под крема, там уже вожу-вожу кисточкой, и потом пытаюсь стряхнуть свот эту верхнюю часть, об края обстукивая..Попробую более равномерно по лицу распределять, точечно действительно, а потом уж растушевывать.:smeil:

Alximiya
15.06.2011, 13:05
я с излишки вбиваю внутрь кисти постукиванием кончика ручки кисти об поверхность, держа ее вертикально вверх ворсом. при таком раскладе в кисти сохраняются некоторые:smeil: резервы порошка и распределяется по лицу еще лучше

yogaholic
15.06.2011, 13:42
Alximiya, я в принципе и так, как Вы говорите, пыталась сделать. Только у меня в этом случае излишки на столе оказываются:smeil:, а не внутри кисти. Не хватает еще умения, видимо.:smeil:

NataliaVS
15.06.2011, 13:45
Девочки, добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, у меня кисть пока одна - кабуки. Вопрос такой: если я наношу ею и основу и потом вуаль или глоу - ведь частички минералов остаются и потом смешиваются в самой кисти (мою кисть раз в 2 недели). Это плохо для лица и лучше иметь две кисти кабуки? Или это не принесет вреда лицу и можно пока обойтись одной кабуки?
Буду благодарна за советы.

Alximiya
15.06.2011, 13:48
NataliaVS , а какой вред может быть? только что смешение цветов.
у меня вот другие вопросы. сейчас пользуюсь костал сенс и чтобы добиться ровного цвета нужно достаточно много наносить, при этом лицо в течение дня нужно допудривать. это жара или минералы? зимой с минералсенс отличное покрытые держалось весь день

tamuha
16.06.2011, 12:20
Девочки, а никого не смущает достаточно большое количество диоксида титана в минеральной косметике?

Alximiya
16.06.2011, 14:34
tamuha , а чем вас смущает?

AnNet
17.06.2011, 09:05
NataliaVS, мне кажется лучше разные кисточки, хотя все равно на лице они смешиваются :-)


это жара или минералы?

А вы состав не сравнивали? Может быть, в минералсенс больше каолина, ну и тогда в Коастал можно его просто добавить :-)

Alximiya
21.06.2011, 14:25
Пришла мне долгожданная посылка с костал сенс ( шла 3 недели в ближайшее подмосковье) теперь я счастливый обладатель кистей, брала больше чем мне нужно, чтобы можно было выбрать. Кисти олтичного качества.
http://s015.radikal.ru/i330/1106/f4/81054c7523f8t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i330/1106/f4/81054c7523f8.jpg.html)
это дорожный набор и кисти без ручек.

http://s48.radikal.ru/i122/1106/3f/443d87770960t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1106/3f/443d87770960.jpg.html)
эти для глаз и одна комбинированная из синтетических и натуральных волосков (идеальна для невесомых румян, хайлайтера и вуали).

Все кисти очень достойные, достаточно плотные и упругие. Бионик с плоской поверхность дает такое изумительное покрытие,которого раньше я добиться не могла, она так втирает что слегка скрипит. а вот розовая кабуки совсем не нравится.


и отдельно хочу сказать о дорожном наборе. очень компактный и маленький, в косметичке есть дополнительный мешочек для минералов. самая длинная кисть 11 см.

http://i056.radikal.ru/1106/86/7c13c4880172t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1106/86/7c13c4880172.jpg.html)

P.s однозначно синтетика лучше для минералов

Revival
21.06.2011, 15:18
Alximiya, поздравляю с удачным приобретением! :ok:

А у меня вот созрел вопрос. Девочки, как вы наносите корректор? Вернее, как закрепляете его что ли. Просто я когда поверху прохожусь основой (речь о зеленом корректоре), половина стирается, приходится сверху точечно основой снова закрашивать)) Как-то не очень аккуратно получается. Корректор наношу или на чистое лицо или на праймер. Может что не так делаю?

Alximiya
21.06.2011, 15:22
Revival, может его влажной кистью попробовать или потом термалкой закрепить, я от коректора не вижу эффекта, у кого-то он вообще работает? синяки под глазами ничего не убирает, хотя может я так вижу!? купила еще в костале консилер надо привыкнуть как его юзать

попробовала консилер под глаза- подчерикивает и приукрашивает морщинки и анатомические складки :(

Snusmumrik
21.06.2011, 21:08
Alximiya, кисточки супер, поздравляю.

Revival, цветные корректоры у меня тоже стираются, если юзать сверху основу и т.д., но я ими почти не пользуюсь. Вообще на цветной корректор сверху надо консилер юзать. А вот консилер нормально, не стирается, а под глаза наношу Angel eyes, классная штука.

Handalya
21.06.2011, 21:08
А я корректоры и консиллеры поверх основы наношу. Так ничего не стирается.

Revival
21.06.2011, 21:33
Handalya, они у Вас не цветные наверно?

Snusmumrik, тогда, пожалуй, смысл в цветном корректоре отпадает, если сверху консилер наносишь. Но вот его у меня пока нет...

Snusmumrik
21.06.2011, 21:39
Revival, почему же отпадает, нет. К примеру, имеется прыщик, мы его маскируем зелёным корректором, убирая красноту, сверху проходимся консилером, чтобы место маскировки не выделялось и не отличалось от цвета всего лица. Т.е., сначала маскируем проблему, потом придаём лицу ровный цвет.

Handalya
21.06.2011, 22:03
Revival ,Цветные. Но я сверху консиллером телесного цвета прохожусь и все нормуль. А после вуальки вообще красота.

Revival
21.06.2011, 22:26
Snusmumrik , а просто консилер с такой проблемой не справится?
Handalya, понятно. А потом растушевываешь? можно на ты? :) Это место не выделяется? а то консилеры вроде рекомендует на тон светлее... и вообще они в каком виде - тоже рассыпчатые или кремообразные? я как-то их обошла вниманием, рассчитывая на одну основу.

Snusmumrik
21.06.2011, 22:32
Revival, в принципе правильно подобранный по цвету консилер может справиться, но иногда нужно применить "тяжёлую артиллерию" и в ход идут корректоры)) Мне кажется, тут всё индивидуально, зависит от типа кожи, вот реально есть такая кожа, на которой трудно что-либо замаскировать.

Handalya
22.06.2011, 11:34
Revival, конечно на "ты" можно. Слегка растушевываю потом, главное по цвету консиллер правильно подобрать, тогда не заметно. А после вуали вообще не выделяется.

Revival
22.06.2011, 14:52
Snusmumrik, Handalya, а какие фирмы используете, что понравилось?

AnNet
27.06.2011, 13:40
купила еще в костале консилер надо привыкнуть как его юзать

попробовала консилер под глаза- подчерикивает и приукрашивает морщинки и анатомические складки :(

Вот-вот, этот консилер косталовский (A-light) у меня тоже самое под глазами делает.. а на прыщиках нормально.. я решила, что у него фракция крупновата :-( и под глаза пользуюсь корректорами (как девочки тут уже писали) - желтеньким и потом Salmon (ну т.е. он скорее консилер, потому что розовый) и нормально.. главное хорошо вбить(растушевать), тогда не создает морщинок под глазами :-)

Это все перед основой.

Snusmumrik
27.06.2011, 20:43
Revival, пардон, что с опозданием. Да в принципе не важно, какая фирма, я особой разницы, честно, не заметила)) Но и выбор у меня не большой, пользуюсь именно цветными корректорами редко.


AnNet, то не фракция крупновата, просто консилеры самые пигментированные из всех минеральных продуктов, вот и подчёркивают морщины.

А вот давно обещанные фотки кистей с Мэджик Минералс. Кисточки очень хорошие.
http://s45.radikal.ru/i108/1106/05/366038e2bb28t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1106/05/366038e2bb28.jpg.html)

yogaholic
28.06.2011, 09:37
Snusmumrik, а у меня бэби кабуки с mineralcare вот такая (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/baby-kabuki.html), я так поняла у них с magicminerals кисти одинаковые. Так вот моя кисточка очень сильно лезет почему-то.:grust:

Snusmumrik
28.06.2011, 09:41
yogaholic, может вам плохая кисточка попалась?(( У меня вообще не лезут.

Revival
28.06.2011, 10:17
yogaholic, может с бэби кабуки в принципе не парятся, мол, пробные. :dontknow: Моя вот тоже была ужасная, не только лезла, но и жесткая была (правда она была из нат. ворса). Притом, что я хотела сразу брать полноразмерную, но их не было в наличии... Зато большая - другое дело (читала, что вроде все хвалят кисти, которые с приставкой Люкс).

Женева
28.06.2011, 10:20
Недавно попробовала консилер,до этого обходилась просто праймером\основой\вуалью, и довольна очень.Неожидала такого потрясающего маскировочного эффекта от рассыпчатого средства.До этого консилерами\корректорами пользоваться не могла тк. под глаза подчёркиали мимические и аккуратно ложиться отказывались, а на воспаления просто стирались под тоналкой.:wallhead3: А тут лёгкость нанесения, для таких криворуких как я очень важно, и эффект меня просто поразили и порадовали. Косилерной кистью очень тонким слоем маскирует все недостатки:прыщики,сосуды, круги под глазами:ok:Всем советую попробовать минеральные консилеры,варьируя плотность можно замаскировать множество проблем..как я без него раньше жила,такого восторга ни от одного минерального продукта у меня не было:aplod:

Alximiya
28.06.2011, 11:47
yogaholic , кисть можно немного реанимировать, но нужно очень аккуратно. в шприц с иголкой залить клей ПВА и каждый раз, протирая иголку салфеткой, вводить клей по капельке в ворс у ободка ручки, направляя клей внутрь ручки.


Кстати синтетические кисти с костал сенс вообще не лезут, ни волоска, такого я не ожидала.

Snusmumrik , а ты как самую тонкую кисточку используешь? она хорошо минералы держит?

Snusmumrik
28.06.2011, 11:56
Alximiya, самая тонкая - это кисть для подводки. Использую по назначению))

Alximiya
28.06.2011, 12:02
Snusmumrik , я вот (http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/2182_37/divine-taklon-liner.cfm) эти (http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/2019_37/black-detail-synthetic.cfm) для подводки брала, а на такую тонкую смотрела но не взяла, я прям подвокой не увлкекаюсь, если только в уголках внешних.

yogaholic
02.07.2011, 09:34
Revival, Настя, может ты и права, что такая кисточка мне досталась потому что она не полноценная, а бэби. Потому что у меня же еще консилерная с их сайта, и ничего, не лезет, правда я ей реже пользуюсь, но все же... В то же время, мне нравятся такие кисточки с маленькой ручкой, ими удобнее, на мой взгляд, наносить. Да и ты как-то писала, что удобно области у носа ей обрабатывать.:yes: Вообще, конечно, жаль, если они на бэби экономят, потому что я вот и флэттоп хотела бэби заказывать, именно из-за удобства.

Alximiya
05.07.2011, 19:08
а кто-нибудь пробовал минеральные средства в которых в составе есть серецит обработанный карнаубским воском? обещают нереальное покрытие, смущает присутствие аллантоина в составе, наверняка синтетический

SvetaVeta
22.07.2011, 12:48
после сравнения пробников от ошеанмист и люминералс, отдаю свое предпочтение последним. лучше покрытие, лучше тона основ и румян. скоро будут для сравнения signatureminerals

Snusmumrik
27.07.2011, 14:05
Оказывается, почти весь ассортимент минералов с Украинского Мэджик Минералс можно купить и у их партнёра (http://www.mineralomania.ru/) в России:ok:

Revival
27.07.2011, 14:45
Snusmumrik, хорошо, что в России, но выбор по кистям и фирмам все равно хуже, чем на Украине (правда я на Мэджик не захожу, но вроде там такой ассортимент, как и на Минералкеа).

Кстати, хотела написать несколько негативный отзыв о Фэнсиминералс. Я решила у них заказать пробники перед отъездом, думала это будет быстро. Однако заказ обрабатывался около недели, к моим просьбам обращение было невнимательное. В результате я получила заказ буквально за час до отъезда. В общем, желания повторно заказать нет, хотя переписка вроде была вполне в уважительных тонах. Пробники, кстати, показались мне меньше, чем с других сайтов.

Snusmumrik
27.07.2011, 14:54
Revival, обычно они оперативно работают. Вообще, сейчас лето, многие уезжают, и Фэнсиминералс по-моему тоже закрывали сайт. Ну, в любом случае, сейчас есть много мест, где можно заказать минералы))

А по поводу ассортимента российского сайта - я так поняла, что они будут расширяться.

Revival
27.07.2011, 15:29
Snusmumrik, да, согласна, может мне не очень повезло. Вообще я, конечно, "за" развитие российского рынка. :) С другой стороны и Украина хорошо работает, мне что с Москвы, что оттуда одинаково. Кстати, недавно заказала на Минералкэа 2-й раз, и мне сделали скидку 5%, мол, я уже постоянный клиент)) Мелочь, а приятно.

yogaholic
27.07.2011, 16:02
Snusmumrik, сначала так обрадовалась, когда российский сайт увидела, но потом посмотрела - ассортимент небольшой,действительно (ну да ладно, они расширяться будут), потом стоимость доставки для меня такая же как и с Украины, и что меня еще больше удивило, что цены хоть на 10 рублей, но выше. Не знаю, мне проще заказать на Украине, тем более мне тоже еще 5% скидку сделают.:smeil:
Кстати очень понравились основы с signatureminerals и люмьер. А вот костал сенс как-то не оценила. Сейчас жду еще одну посылку с кисточками, румянами и вуалями с signatureminerals.

Alximiya
29.07.2011, 20:56
скидки на Костал сенс (http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm) на все минералы.

tamuha
08.08.2011, 23:44
Девушки, а доставка с Coastal Scents сколько примерно будет стоить? Москва, например?

Alximiya
09.08.2011, 08:56
tamuha , 10-20 баксов в зависимости от суммы и веса заказа. ну совсем получается дешево. выбирать надо способ доставки третий снизу- международная пересылка 1го класса, приходит обычной почтой за 3 недели

Катерина+
19.08.2011, 12:53
Девули, кто-нибудь пробовал основы Монев? Поделитесь впечатлениями, плиз. Подкупает в их описании , что они довольно плотного покрытия, то что надо для моей шкурки....

Snusmumrik
19.08.2011, 13:29
Катерина+, вы имеете в виду Monave? Я буквально несколькими сообщениями назад уже писала, что это хорошие основы, дающие самое плотное покрытие из всех, что у меня были.

Alximiya
19.08.2011, 14:32
я теперь хорошо разбираюсь в составе минеральных средств ( т к сама делаю пудры), так вот у Монав достаточно скудный состав, что говорит о плотном покрытии. у Минералансенс аналогично


мне пришла еще вот такая кисть-большая выпуклая кабуки Костал сенс, и мне она стала даже больше нравится чем буферная Бионик, эта хорошо покрывает места у крыльев носа и под глазами, ей можно втирать из стороны в сторону, а не круговыми движениями, у роста волос проста незаменима, не колется даже если против шерсти пройтись по лицу. очень мягкая плотная и упругая (есть такая же маленькая, но она не очень у меня пошла)
http://i073.radikal.ru/1108/d8/1a36b4c7e3bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Катерина+
19.08.2011, 19:22
Snusmumrik ,Alximiya , спасибо за ответы. Но я не считаю, что скудный состав есть не хорошо. Для людей с гиперчувствительной кожей и реакциями на всяческие филлеры в МК - это есть спасение. Мне очень интересно , как ведет себя основа Monave на лице в течение дня, особенно если шкурка жирненькая/комби? Зреет заказик у них, но смущает, что нет праймеров и консилеров (в принципе, если учесть, что основы плотные, то они и не нужны)

Alximiya
19.08.2011, 19:39
Катерина+ , я ни в коем случае не хотела ущемить состав. сама таким пользуюсь самым простым с хорошей кроющей способностью :)
Вроде у этой фирмы есть пудра оил-контроль, или праймер для жирной кожи возьмите другой фирмы, наличие в составе коалина и сфер кремния хорошо решает эту проблему

Катерина+
19.08.2011, 19:54
Alximiya, спасибо! Хорошая и плотная кроющая способность в основе - для меня играет очень важную роль (поры есть и существенно расширенные((( Поэтому и ищу такие вот основы. Недавно очень и очень промахнулась с выбором( заказав фулсайзы пару основ с очень легким покрытием, прям как вуалька, жестоко в них разочарована(((

Alximiya
19.08.2011, 20:04
Катерина+ , легкие покрытия можно пустить на зону шеи и декольте, мне вот очень нравится вуалью проходиться по этим местам, или с собой их носить освежать плотное покрытие в течении дня.Или на тело наносить в целях защиты от солнца. минеральная косметика тем и хороша что ее можно найти куда применить, мне вот один темный консилер отлично на верхнее веко пошел

Катерина+
19.08.2011, 21:52
Был еще один печальный опыт применения основы с Костала. Основа смотрелась на лице обалденно здорово 1-2 часа, потом начиналось невероятное салоотделение на моське, просто жуть.......:crazy:
Причем, по отзывам девочек с других форумов, даже обладательницы сухой кожи страдали от потоков жира на моське(((:isterika1:

Alximiya
19.08.2011, 22:13
Катерина+ , а какая основа?

Катерина+
19.08.2011, 22:34
Это была Силк ковер медиум... Мда... Неприятное у меня с ней вышло знакомство....

Alximiya
19.08.2011, 22:38
Катерина+ , спасибо, я на него посматривала но не покупала, у меня две другие базы были мед и мед глоу, но правда от ресселера, сравнивала у знакомой с полученными с Костала, текстура порошка разная. потестирую отдельно компоненты базы Шелк, может найду виновника.

yogaholic
19.08.2011, 23:05
А мне как-то не понравились honey matt и honey glow c костал. Они придают моей коже желтый цвет, очень неестественный. Хотя тон брала для своей кожи подходящий, самый светлый.

Snusmumrik
20.08.2011, 00:13
А мне вышеописанные основы с Коастала очень даже понравились, особенно Хани матт. Силк ковер просто даёт совсем лёгкое покрытие.
А то, что цвет не подошёл, так тут всё индивидуально, порой подобрать идеальный очень трудно. У меня, в принципе, с этим проблем не возникает.

Revival
20.08.2011, 10:00
Катерина+, а Вы пробовали основы Люмьер? Для меня эти основы наиболее подходящими оказались, т.к. они имеют: 1) плотное покрытие при небольшом расходе; 2) разнообразие оттенков; 3) разные "текстуры" (силк, веена, кашмир), каждая всей палитры оттенков. Костал мне показались неплохими, но люмьер больше подошли. Остальные, что пробовала - монав, люси минералс, энжел фэйс минералс (и возможно еще какие-то фирмы, я брала много всяких пробников), не подошли мне либо из-за плотности, либо из-за текстуры. Хотя я не отрицаю возможность, что мне попались просто неудачные продукты этих фирм.

Катерина+
21.08.2011, 11:30
Нет, Люмьер еще не пробовала, очень у них захватывающие теньки... м-м-м!!! Но админы сайта какие-то вялые, на мое письмо отвечали нехотя, и ждать ответа пишлось больше недели. Мне это не нра(
Snusmumrik, рассажите подробней про Monave! Плиз! Как основы ведут себя на лице в течение дня? Буду очень признательна за более подробную инфу:podmigivayu:

Revival
21.08.2011, 11:36
Катерина+, а я тоже не на их сайте Люмьер заказывала, а на украинском сайте мин. косметики.

yogaholic
23.08.2011, 11:20
Пришли мне кисти с signature: кабуки и флоулес. Не нарадуюсь, очень мягкие, пушистые, ни капельки не лезут. Там же заказывала кучу разных пробников. Основы у них имеют довольно легкое покрытие, очень понравился корректор светло-зеленый и вуаль Translucent вот такая (http://www.signatureminerals.com/shop/prod_13.html), она придает такое натуральное свечение коже, я раньше думала, что это просто "красивые слова" для рекламы, но после этой вуали поняла, что такое бывает.:smeil:

Сейчас изучаю скульптурирование вот по этой (http://www.mineralcare.com.ua/articles/korrekcija-konturov-lica.html) и этой (http://www.mineralcare.com.ua/articles/skulpturirovanie-lica.html) статьям, наверно многие их видели.

yogaholic
23.08.2011, 21:33
Девочки, прочитала я в интернете, что многие вместо праймера используют обычную белую глину, выходит тот же самый каолин с Аромарти вполне для этой цели подойдет?

И еще, пробовал ли кто-нибудь сам делать рисовую пудру, я рецептик (http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=264942)нашла, но пока не пробовала, уж больно длительный такой процесс..если кто делал, сильно отличается от рисовой пудры, которая на сайтах продается?

Alximiya
23.08.2011, 22:42
yogaholic , пробовала наш каолин, на все лицо вместо праймера не понравилось и а вот на участки склонные к жирности очень даже

yogaholic
23.08.2011, 22:58
Alximiya, понятно...а рисовую не пробовали сами делать? Вы писали, что сами минеральную пудру делаете...:smeil:

И еще вопросик - вот такого типа как на рисунке кисть есть у кого-нибудь? Я не очень поняла, она только для смахивания остатков пудры, теней и т.п. или еще что-то ей можно делать? В общем: она обязательно необходима, или без нее в принципе можно обойтись?:smeil:

Snusmumrik
23.08.2011, 23:11
yogaholic, это дело удобства. Например, этой кистью удобно пользоваться, когда надо убрать осыпавшуюся тушь или частички блёсток от теней под глазами. В принципе, эту функцию может выполнять, допустим, кисточка для вуали, но у меня для этих целей отдельная.

Alximiya
24.08.2011, 08:35
yogaholic ,предлагаю на "ты", в такой кисти необходимоти не вижу. Рисовый крахмал сама не делала, покупала в Костале вместе с другими компонентами. Вот после твоего сообщения на ночь после крема каолином попудрилась, с утра нос не блестит, вот думаю ночную пудру замутить, еще чистый каолин меня смущает тем, что задача праймера создавать "свечение кожи изнутри" что и дает такой холеный вид коже.

yogaholic
24.08.2011, 09:27
Спасибо, значит, думаю, смогу обойтись и без нее.:smeil:
Alximiya, :ok2:, попробую сегодня вместо праймера на Т-зону каолин, посмотрим - как мне подойдет.

Правильно ли я поняла, что бронзер наносится на скулы, крылья носа, границу подбородка, а глоу - опять-таки на скулы (но там же румяна,да?)...и еще куда?

Snusmumrik
24.08.2011, 10:20
yogaholic, схема нанесения зависит ещё от особенностей овала лица.
Вот основная схема:
http://s55.radikal.ru/i150/1108/09/63d4b0556a4f.jpg (http://www.radikal.ru)

yogaholic
24.08.2011, 10:35
Snusmumrik, эту схему я видела. Только вот что на ней из коричневых штрихов - глоу, а что бронзер? Или глоу это блики как раз?

Snusmumrik
24.08.2011, 11:03
yogaholic, всё просто, бронзер тёмный, а глоу светлый.

Катерина+
24.08.2011, 12:26
Я очень долго осваивала технику скульптурирования, и сейчас, освоив ее, не представляю как обходилась без бронзера раньше, лицо бе него кажется просто блином))):shuffle:

Snusmumrik
24.08.2011, 12:44
yogaholic, чтобы уж совсем стало понятней - бронзером мы ставим тени на лицо, т.е., затемняя участки, делаем их менее заметными, а глоу, наоборот, высветляем, тем самым делая более заметным данный участок.

Revival
24.08.2011, 18:27
Snusmumrik, а бронзер у тебя сильно темный относительно твоей кожи? Я просто смотрела ролики, как девушки делают скульптурирование. Так вот у некоторых бронзер прямо темно-коричневого цвета. И если издалека это выглядит неплохо, то вблизи мне кажется каким-то прям нарисованным.

Snusmumrik
24.08.2011, 18:44
Revival, это смотря сколько нанести. Вообще темноват, но я ведь в мизерном кол-ве его беру, поэтому всё в норме. Можно пользоваться просто тёмным оттенком пудры, она не содержит блёсток в отличие от бронзеров. Кстати, я так раньше и делала, пока пробник с пудрой не закончился.

Alximiya
24.08.2011, 20:11
Snusmumrik , согласна. Лучше более темным оттенком пудры иначе это будет грим, а не макияж, ну и конечно надо на само лицо смотреть, мне хватает румян для этого дела, т к лицо узковато, а вот глоу применяю иногда как раз для расширения или бликов для свежести.

Revival
25.08.2011, 10:09
Alximiya, да, конечно, все от типа лица зависит. Вот я как раз пыталась корректировать свое, квадратного типа))) и если чуть-чуть наносишь, то как-то эффекта нет, а если больше - то уже, действительно, тени такие ненастоящие... посмотреть бы это на ком-то в реале, а не на фото и видео...

Alximiya
01.09.2011, 20:55
Как правило, минеральные тени так себе держатся на веках и через пару часов подосыпаются. С одной стороны мне это нравится , т к выглядит более естественно, а с другой хочется иногда стойкости. Так вот нарыла такой рецепт базы: вода (гидролат василька), глицерин 3:1, нанести на веки кистью, дать чуть подсохнуть, нанести тени. Держатся и правда на порядок лучше.
А глицерин с гидролатом в смеси будет подвержен порче? Надо консервировать?

yogaholic
02.09.2011, 22:54
Девочки, вот такие кисти (http://www.**********/Eco-Tools-Bamboo-5-Piece-Brush-Set/25453?at=0) с ***** кто-нибудь брал? Хорошие они? У меня мама хочет в качестве набора для начинающей.:smeil:

Revival
03.09.2011, 08:59
yogaholic, посмотри на Фэнси, там были бамбуковые кисти, может такие? Возможно там и отзывы есть.

yogaholic
03.09.2011, 09:38
Revival, спасибо!:smeil: Зашла на Фэнси, и там тот же самый бамбуковый набор (http://fancyminerals.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=212&category_id=20&option=com_virtuemart&Itemid=38&vmcchk=1&Itemid=38) в 3 раза дороже! Отзывов правда нет, но я на ***** отзывы уже почитала, в принципе в основном пишут, что хорошие кисти, просто хотела узнать может здесь еще кто такими пользовался..:smeil:

Revival
03.09.2011, 09:42
yogaholic, а отзывы там не под продуктом, а в отдельной графе сверху "отзывы". Там почитай.

мамзель 1970
03.09.2011, 10:06
yogaholic,я такие брала.Из четырех кистей понравились только две.Кабуки и кисть для теней-ужасно не понравились,для консилера использую по назначению-нравится,а с длинной ручкой нравится наносить румяна.

Машуня
03.09.2011, 10:25
И я как раз к этим кисточкам присматривалась:smeil: (мне как стартовый набор) но меня смущало, что они натуральные, и достаточно "лохматенькие". Поэтому остановилась пока на таком. (http://magicminerals.com.ua/product_info.php?cPath=34_65&products_id=190)

Alximiya
03.09.2011, 10:33
мне очень нравится вот такой дорожный набор (http://www.coastalscents.com/brushes/sets-and-cases/br-set-004.html), маленький но очень клевый. на Костале, кстати, скидки на наборы кистей

Машуня
03.09.2011, 10:46
А, это он и есть, просто в другом цвете.:smeil: Стоит такой брать?

Alximiya
03.09.2011, 11:05
Машуня , ворс отличается, тот на который я ссылку давала из отличнейшей синтетики.

yogaholic
03.09.2011, 13:45
мамзель 1970, спасибо, а они мягкие на ощупь? И чем Вам кабуки не понравилась?
Машуня, там написано, что они из таклона, т.е. синтетика.
Alximiya, в том наборе, на который ты ссылку дала, много кистей для теней и т.п., а маме моей они все равно не нужны, она тенями, подводками не пользуется. И в наборе Машуни тоже - много для теней.

мамзель 1970
03.09.2011, 15:03
yogaholic,на ощупь мягкие,но вот кабуки и кисточка для теней,как сказала Машуня,уж очень лохматенькие-мне очень неудобно ими пользоваться,ворс мягкий но не упругий-ну как-то так .

Машуня
03.09.2011, 17:47
Yogaholic,

много кистей для теней и т.п., а маме моей они все равно не нужны, она тенями, подводками не пользуется
Я бы тогда на Вашем месте взяла отдельные кисти, только то, что надо!

yogaholic
04.09.2011, 20:08
Машуня, да скорее всего и придется маме тоже отдельные покупать, я и себе так же набор сама собираю из тех кистей, что мне нужны.

Еще вот хотела написать об одном преимуществе (по крайней мере для меня) минеральной косметики. У меня кожа в Т-зоне всегда была с блеском, и вот я 3 месяца всего пользуюсь минералами, и блеска нет, даже когда косметика смыта, т.е. минералы все же подсушивают, что мне очень нравится.:smeil:

nezabudka
05.09.2011, 04:20
Просто убиваюсь как я могла целенаправленно обходить эту тему стороной столько времени :fool:.

Девочки, подскажите, пожалуйста, выбрала кисти
http://s007.radikal.ru/i300/1109/34/fec736912cd5t.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i300/1109/34/fec736912cd5.jpg.html)

можно что-то убрать пока, а то дороговато получается для начала? Кабуки и топ буфер - насколько они нужны обе? Может лучше взять вот такой набор (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/nabor-kistej.html) (меня в нем смутил диаметр ворса кисти для основы - 2.5 см) и к нему или кабуки или топ буфер + флауес + веерную?
Я не планирую пока полноценный макияж (и времени нет, и незачем), мне так - слега прибудриться для мужа. Думаю вообще только вуаль (или основу или праймер - пока глаза разбегаются, на пробу возьму всего), румяна и слегка глаза и брови подчеркнуть.
И для румян вроде выбрала скошеную, но тоже сомневаюсь может другая форма лучше и та, которая в наборе - хорошая для румян?
Спасибо :)

Alximiya
05.09.2011, 08:03
nezabudka , флет-топ или кабуки-можно одну ( я пользуюсь флет-топ она дает более интересное покрытие, кабуки валяется без дела). Одну для румян скошенную или обычную обе хороши ( такой можно и вуаль наносить). Веерная кисть точно не нужна. Для глаз достаточно 2 кисти одну для светлых , вторую для темных теней, и если необходимо , то для подводки тонкую. По поводу конкретно указанного набора, выше писалось, что ворс не очень.

yogaholic
05.09.2011, 09:16
nezabudka, по поводу кистей для теней. Обратите внимание на двойные кисти:1 (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/eye-shadow-eye-liner-brush.html) и 2 (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/kist-dlja-tenej-dvojnaja.html). По сути, это то же самое, что Вы выбрали, только чуток дешевле.
И еще, пожалуй, нужна консилерная кисть, если Вы собираетесь что-то корректировать. У меня вот такая (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/konsilerhaja-kist-silver.html), очень нравится.

nezabudka
05.09.2011, 10:06
Alximiya, yogaholic спасибо:chmok2:
С кисточками определилась. Yogaholic, спасибо за двойные, я их не сразу увидела, там такой выбор, крыша тихо поехала, пока разобралась что-есть что и с чем едят :)Теперь осталась самая малость - основа, праймер, вуаль, румяна, тени :crazy:

Snusmumrik
05.09.2011, 10:20
nezabudka, а мне нравится наборчик, на который вы ссылку дали. Хорошие кисточки. Можно купить такой наборчик и флет топ - сэкономите кучу денег))

yogaholic
07.09.2011, 09:14
Хочу реабилитировать беби кабуки (http://www.mineralcare.com.ua/product/kisti-makiyazh/baby-kabuki.html) с minreralcare, про которую я тут раньше писала, что она ужасно лезет. Она лезла только первые 2 месяца использования, сейчас уже больше месяца - ни одного волоска, не знаю с чем это связано было, но в целом кисть нормальная оказалась!

Snusmumrik
07.09.2011, 11:43
yogaholic, новые кисти, как правило лезут первое время, ну, не все конечно. Потому что , возможно, не все волоски закрепились на клей и лишние уходят. А те, что остались, никуда не денутся.

Lychezara
13.09.2011, 11:00
Сегодня мне привезут JI Amazing base, ооочень нетерпится потестить. До этого была пудра coastal scents (ощущается приятно, кожа менее проблемная стала, но тон особо не выравнивала), вот недавно - Bare Escentuals (ложится неплохо,но без особых восторгов от эффекта). Не дает покоя их новинка - Bare Escentuals bareMinerals Pure Transformation Night Treatment, а именно: Mica, Corn Starch Modified, Illite, Barium Sulfate, Ascorbic Acid, Zinc Stearate, Silica, Soil Minerals, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ectoin, Cyclopia Intermedia (Honey Bush) Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Extract, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Camellia Sinensis (White Tea) Extract, Aspalathus Linearis (Roobios) Leaf Extract. (+/-): Bismuth Oxychloride (CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).
Вот этим всем предполагается пудриться на ночь, и - вуаля! - заметно сужаются поры, выравнивается тон,уменьшаются морщинки. Верится с трудом, но такой с виду привлекательный механизм - припудривать носик на ночь)):girl_dance:Может, рискну...
Но сегодня на повестке дня, однозначно, Jane Iredale)) Отпишусь.

Snusmumrik
13.09.2011, 11:05
Lychezara, а висмут оксихлорид (Bismuth Oxychloride (CI 77163)) вас не смущает в составе?

Lychezara
13.09.2011, 11:11
Snusmumrik
конечно,смущает,но,думаю,мо жет,это меньшее зло?..Но спасибо,засомневаюсь еще больше - и больше 40 евро экономии))
Я просто "ведусь" на все,где обещаются чудеса с порами. Это ж ужас что такое..((

Snusmumrik
13.09.2011, 11:20
Lychezara, с расширенными порами отлично справляются квасцы алюмокалиевые и некоторые сухие экстракты, например, брусника)) И без всяких висмутов)))

Юлия Б.
13.09.2011, 11:22
Я сейчас пользуюсь ночной пудрой от сюда http://sweetscents.com/specialty_minerals.htm состав вполне приличный: green tea powder, Cranberry powder, rice silk, bamboo silk, zinc oxide, kaolin. Для сухой кожи можно тоже самое, но без каолина. Жирный блеск на ура убирает. Там и праймер есть и вуаль . Кстати, по поводу пор, есть пудра Hide-A-Pore, вот ее нужно наносить на участки с расширенными порами консиллерной или другой плоской кистью поглаживающими движениями и поры действительно сужаются. Но нужно быть острожней, если кожа шелушится, эта пудра подчеркнет шелушения.

Lychezara
13.09.2011, 11:30
Юлия Б.
шиппинг вы их одобряете?
Любопытно, спасибо, изучим. Какие еще продукты вас порадовали?

Юлия Б.
13.09.2011, 11:50
Lychezara, шипинг вполне нормальный 7,5 долларов на любой заказ. В подарок положат пробников в 2 раза больше чем заказано продукции. Основы и глоу мне там не понравились. Можно попробовать тени, но их и так положат в посылку. Только вот сам сайт для меня какой-то трудный. Я хозяйке на электронку писала свой заказ и она мне счет выставила Пейпал. Но все-таки самое лучшее там - это зеленочайная коллекция, ИМХО. Остальное лучше у других магазинов брать.

yogaholic
13.09.2011, 15:24
А мне тоже у sweetscents понравился ночной уход, я правда брала для сухой кожи, теперь жду для нормальной и жирной. Заказывала здесь (http://www.mineralcare.com.ua/product/primer/green-tea-oil.html). Там можно и пробнички взять.
Я ещё хочу попробовать ночную шелковую пудру (http://host.silknaturals.com/creb/ultimate-luxury-treatment-powder-p-1004.html), про неё отзывов много хороших.

Машуня
15.09.2011, 20:36
:aplod:Ура!!! принимайте меня в ряды любителей минералов! Я получила свою первую посылку, и радости моей нет предела!!! сразу хочется на себе ВСЁ попробовать (вот сижу, один глаз зеленый, один труднопередаваемого цвета).:shuffle:
А кисточки все-таки рискнула взять ecotools, и пока не пожалела! (я правда пока не знаю как оно бывает, сравнить не с чем) не такие уж они и лохматые, вполне гладенькие и шелковистые, они сразу сразили меня своими бамбуковыми ручками и аккуратной косметичечкой... (и конечно кучей информации на упаковке, как они экологичны и как я помогла планете купив их:yes:)

yogaholic
15.09.2011, 21:48
Машуня, поздравляю!:smeil:
Мне тоже пришла посылочка долгожданная с mineralcare. Кисти на фотке (сверху вниз): для праймера, для румян и для скульптурирования. Ворс приятный, упругий, последние две очень классно растушевывают.
Девочки, а как Вы на такие кисти минералы набираете? Их ведь вращать не надо в крышечке, как кабуки?

Snusmumrik
15.09.2011, 22:08
yogaholic, можно опустить кисть в крышечку с минералами, повазюкать и постучать ручкой кисти о ладонь например, тогда минералы распределятся равномерно по ворсу))

Машуня
15.09.2011, 22:37
yogaholic, я вот сегодня попробовала свой маленький наборчик, и решила докупить кисть для румян, так смотрела как раз на те две, что Вы приобрели. Вот мне больше маленькая скошенная нравится, только не будет ли она маловата для румян? (она наверное больше для скульптурирования?)

yogaholic
15.09.2011, 23:34
Snusmumrik, спасибо, я примерно так и делаю.:smeil:
Машуня, да, маленькая она и есть для скульптурирования, но мне кажется, что и для румян она вполне подходит.
Потом когда попользуетесь, расскажете про ecotools поподробней.:smeil:

Машуня
20.09.2011, 14:26
Вот я немного освоилась, и пишу про свой наборчик: кисть для пудры использую для вуали, нравится; бэйби кабуки - пробовала наносить основу, но она, как по мне, через чур мягкая, я бы хотела что-то более упругое, но т.к. обхожусь без основы (вот не вижу большой разницы, и все!) использую ее пока для румян. Кисть для консилера плотная и упругая, но с самим консилером я пока не подружилась, взяла пробник А-Light, а он для меня слишком светлый (читала, что консилер должен быть светлее основы, так и пробовала). Кисть для теней - это, конечно, провал! большая и лохматая...:doloy: единственное, как ее оказалось возможным применять, это наносить тени на все веко, или же под бровь. Но я не люблю сложных вариантов макияжа глаз, поэтому ей обхожусь. В целом я довольна, но буду докупать кисть для румян и двойную для теней (ее скошенный конец ведь подойдет для бровей???) Да, после купания сохли мои кисти всю ночь, не лезут, не деформируются:smeil:

Cerise
20.09.2011, 18:11
девы, а где вы покупаете минеральную тушь? и подводку жидкую?
я пока пользуюсь UNE, неплохие туши и карандаши, но в принципе не против попробовать и другие

Revival
20.09.2011, 19:42
Cerise, а все на тех же сайтах, что указывали ранее, они есть. Правда вот я пока не видела, что тут на сайте их обсуждали.

Cerise
21.09.2011, 14:35
Revival спасибо. интересуют отзывы... надоело деньги тратить на тушь, которая сразу отправляется в мусорку))
пока экспериментировать наобум не буду

Машуня
21.09.2011, 17:48
Cerise а в магазинах прямо отзывы посмотрите, я там читала. Вот закончится теперешняя тушь, попробую минеральную.

Revival
21.09.2011, 18:41
Мне вот в этих тушах не нравятся консерванты. Их либо нет, либо указанное не является 100%-ным консервантом для такой продукции (типа ЭКГ или розмариновые вытяжки). Что-то тут недоговаривают...

Alximiya
21.09.2011, 19:07
Вообще, наверное, неправильно называть тушь минеральной, она таковой быть не может. Натуральная или как-то так!?:smeil:

Машуня
21.09.2011, 19:47
Посмотрела, пишут действительно не минеральная, а натуральная. В составе (Honeybee gardens) указан кроме токоферола и экстракта розмарина феноксиэтанол -антисептик. На последнем месте:)

Alximiya
21.09.2011, 20:00
Машуня , минеральными могут быть только пигменты или некоторые добавки в туши. К блескам для губ, помадам и подводкам это тоже относится

yogaholic
21.09.2011, 21:53
обхожусь без основы (вот не вижу большой разницы, и все!)
А я вот не вижу разницу между основами. Вместе с кистями я заказывала пробники самых светлых основ fair всех фирм. Там были и в розовину, и бежевые, и ойл контрол, и шёлковые и ещё много-много всяких. И я не вижу разницы. Все основы замечательно ложатся, идеально подходят к моему тону кожи, у всех хорошая кроющая способность. Я уже не по разу их протестировала, и всё не знаю, какую взять большую банку...:dontknow:

Alximiya
21.09.2011, 22:19
yogaholic , так любую и бери :) какая объемом побольше. В 22 с таким потрясающим лицом, любая и ложится идеально. Тем более что в минеральных пудрах может несколько тонов подходить

yogaholic
21.09.2011, 22:29
Alximiya, ну засмущала меня прям.:smeil: Спасибо!
Я просто всё думаю, должны же они чем-то отличаться, но для меня вот именно, что все одинаково хорошо подходят.
Кстати, технику скульптурирования я успешно осваиваю.:podmigivayu: Только румяна мне лишними кажутся. Сейчас, когда на улице холодно, у меня щеки сами по себе даже слишком румяные. И в помещении если жарко, тоже румянятся сами. И если до этого ещё румяна нанести, получается очень ярко.

Alximiya
21.09.2011, 22:32
yogaholic , не наноси румяна. У меня тоже естественный румянец активный бывает, но я его тоном приглушаю и немного в другое место "переношу".

yogaholic
21.09.2011, 22:37
Alximiya, да я и не наношу румяна уже недели две. А куда "переносишь" и как?

Alximiya
21.09.2011, 22:48
yogaholic , с щек повыше на скулы

Машуня
22.09.2011, 00:12
А я вот не вижу разницу между основами.
yogaholic, я думала это только я так - у меня с вуалями тоже самое:yes: Все хорошие, темней/светлей - вижу что эффект есть, а различий не вижу... Только матовые и глоу отличаю, и то на солнце или при лампе. (Зато хорошо, что все подошло, ничего не валяется зря).

Cerise
22.09.2011, 00:52
Вообще, наверное, неправильно называть тушь минеральной, она таковой быть не может. Натуральная или как-то так!?:smeil:

вы правы, натуральная :smeil:

yogaholic
22.09.2011, 14:09
Я еще заказывала пробники всех самых светлых глоу Люмьер. Так они сильно мне понравились, и на картинке они тоже различались, а на лице - разницы не вижу вообще. Но Машуня, это Вы верно подметили, что зато все используются.:smeil:
Вот кстати зашла тут в Рив Гош (от дождя скрывалась), и теперь мне там совсем нечего купить.:smeil: Разве что увидела кисть Eva синтетическую, написано, что она для румян, но мне кажется, что она на кабуки больше похожа. Никто такой не пользовался? Я всё маме выбираю.:smeil: