PDA

Просмотр полной версии : Базы под макияж



Страницы : [1] 2

Чебурашка Белая
02.02.2009, 11:48
Вот решила отдельно тему про базы вынести, так как не совсем это все-таки тональные средства. Вчера эксперементировала с Метеоритной базой. Сначала расскажу про нее. Вещица очень занятная, очередной предмет фетиша, наряду с Метеоритами. Так приятно держать в руках эту баночку с драгоценными жемчужинами. После нанесения на лицо чувствуется увлажнение и мягкий эффект лифтинга. При всем этом, у меня заматировалсь Т-зона. Лицо стало однородным и появилось такое легкое ненавязчивое свечение. Сверху прошлась метеоритами, получилось очень невесомо и свеженько, такой легчайший макияжик без перегруженности. Затем помазали подружку, она пользуется автозагаром, так вот, на загорелом, и смуглом лице смотрится вообще супер. Вывод, на лето вещь просто незаменимая, на загорелом лице вся красота и проявится. Тональник на нее накладывать бесполезно, базу видно не будет, а вот легкую пудрочку, типа Нюда нашего любимого или Шанельки, будет здорово. А если просто база и Метеориты, то еще лучше, минимум средств и очень красивый эффект здоровой кожицы.

Kатарина
02.02.2009, 12:10
Чебурашка Белая, база выравнивает кожу, поры на ней или только освежает цвет?

Чебурашка Белая
02.02.2009, 12:24
Катарина, эта база выравнивает поверхность, в принципе все базы делают это, если в составе силиконовый полимер. Я перед покупкой в Летуале ее в баночку из-под лашевского пробника отпшикала, и на чистое лицо дома нанесла. Советую тебе тоже попробовать сначала. Естественно, если на лице очень широкие поры, то здесь, я думаю, нужно что-то более радикальное. У меня еще есть Lisse Minute от Clarins. Вот это идеальный вариант на зиму, она именно поры расширеные и мелкие морщинки заполняет как-бы изнутри, а Метеоритная база все-же более легкая на лето-весну.

Kатарина
02.02.2009, 13:06
Чебурашка Белая, спасибо, надо пробовать конечно:yes:

КрасавиШна
02.02.2009, 13:25
Мне нравится Ив сен лоран.
В зависимости от задачи, базы там разные. Для желтоватой кожи есть фиолетовая, есть белая фарфоровая, есть песочная с блестками для вечера. Мне больше нравится №4, выравнивающая цвет лица оптически и придающая бледнолицым здоровый вид.
С удовольствием пользуюсь Клиниковской зеленой базой, она делает цвет лица однородным. К тому же она еще и с лечебным эффектом.

Мурочка
02.02.2009, 14:15
Чебурашка Белая, вам пудры мало? Вот, еще пришла в искушение вводить! :rzhu::rzhu:

Я как-то и не задумывалась, что Это чем-то от тонального крема отличается...И на тебе!

Marishka
02.02.2009, 14:24
Чебурашка Белая производители пудр, баз и тональных средств должны, нет, просто обязаны выплачивать тебе какой-нибудь бонус. Это ж сколько они заработали уже после твоих отзывов! :ha-ha:Не, я уже решила, что на лето метеоритная база - это мой выбор:yes:, правда, отлитое в баночку из магазинного пробника я так еще на лицо и не попробовала, но я больше, чем уверена, что оно мне прекрасно подойдет. На руке, по крайней мере, кожа выглядела изумительно. Такая светящеся-атласная. :girl_dance:

F-ort
02.02.2009, 19:51
Ой, оказывается у баз еще и задачи разные. Вот бы кто подробно рассказал, просветил бы нас... что для чего и с чем.

ultramarine
02.02.2009, 20:21
Я ошибаюсь или все базы силиконовые? Мне тогда точно не надо...

Iren
02.02.2009, 21:41
Девочки подскажи мне пожалуйста. Есть матирующая база от Ив сен лоран Мат тач. Наношу ее я на дневной крем на нос и чуть на щеки, к обеду блеск все равно появляется. Все таки база наносится на чистую кожу, а потом сверху крем и пудра, или на крем, а потом база и пудра. Когда покупала, консультанты давали разную информацию. Вообщем как правильно базу то наносить.

Лека+
03.02.2009, 00:02
А вот интересно, а можно базу метеоритную на тональник наносить?
А то я без тональника никуда, а сквось него я что-то базы такой шикарной не вижу.....:oops:

Invers
03.02.2009, 13:44
Лека+, база настроена на сцепление с кожей, а не с другим веществом на коже. Скорее всего она скатается.

У меня есть база МАС, пользуюсь редко - на выход. Сама база белого цвета, на коже прозрачная. Делает кожу очень гладкой, на ощупь похоже на атлас, но нежнее. Кроме того, даёт свечение, ухоженный вид. Скрывает визуально усталость.
В целом же база создана для того, чтобы тональные средства в любую погоду и при любых кондиционерах хорошо держались.

Чебурашка Белая
03.02.2009, 14:21
Все базы, в основном, имеют в своем составе силикон, за счет него и происходит визуальное разглаживание кожи и появляется однородность ее текстуры. Конечно, же ultramarine, вы правы, силикон не есть самое полезное для нашей кожи, но тут уж приходится выбирать, либо бугристое лицо со следами пост-акне (у кого,к сожалению, есть) и расширенными порами, либо гладкое личико, хотя бы пару раз в неделю. Я думаю, особого вреда применение базы с такой частотой, а то и чаще не принесет особого вреда, главное очищать его каждый вечер. Ну, а теперь про базы. Какими-то пользовалась сама, про какие-то читала и слышала отзывы.
Метеоритная база http://s39.radikal.ru/i084/0902/4e/1281364c9488t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0902/4e/1281364c9488.jpg.html) Легкая, прозрачная текстура с ненавязчивым сиянием. Лицо выравнивает,увлажняет. Использовать под тональник бессмысленно, так как пропадает эффект свечения (опробовано лично). Идеально на загорелую кожу и под Метеориты, очень хорошо они на ней держатся, как впрочем, и пудра рассыпчатая.
Некторые девушки мешают ее 50 на 50 с тональником, в принципе, это же сказано и в инструкции. Вывод: база легкая, каких-то радикальных проблем она не решит, но лицо освежит точно, да и сам дизайн порадует любителей-коллекционеров Guerlain.
База Lisse Minute от Clarans http://s39.radikal.ru/i086/0902/b6/03b9b6a21f7bt.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0902/b6/03b9b6a21f7b.jpg.html)
Очень хорошо, просто замечательно выравнивает на лице мелкие деффекты, морщинки, расширенные поры. Кожа на ощупь становится шелковая, но на все лицо ее лучше не накладывать, она именно для сглаживания деффектов. Я наношу ее на Т-зону, очень хорошо маскирует поры, лицо долго не салится и не блестит, ну и на мелкие-заразы морщинки, тоже скрывает их на ура. Там в составе какие-то микросферы из акации, которые все это ненужное пространство заполняют изнутри.
Yves Saint Laurent Teint Parfait Complexion Enhancer
http://s45.radikal.ru/i107/0902/a0/7f35f34be9b8t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0902/a0/7f35f34be9b8.jpg.html)
Эмульсия. Прозрачное теплое сияние с вкраплениями золотого перламутра для улучшения цвета лица.
Три основные группы:
"Сияние цвета" - оттенки № 2 и 3 - хайллайтеры, наносятся на выступающие части лица (скулы-лоб-подбородок) как на макияж, так и без него
"Баланс цвета" - оттенки № 1 и 4 - выравнивают кожу, могут использоваться как под макияж, так и без него
"Усилитель цвета" = оттенки № 5 и 6 для улучшения цвета лица и подчеркивания и выравнивания загара.
Clinique Pore Minimizer Instant Perfector
http://s41.radikal.ru/i093/0902/46/8e10e5c35eb3t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0902/46/8e10e5c35eb3.jpg.html)
Для жирной кожи в Т-зоне просто незаменим. Я сейчас им пользуюсь на каждый день. Есть еще сыворотка, идеально применять все вместе. Про него очень хорошие отзывы.
CHANEL BRILLANCE PUR SHEER BRILLIANCE
http://s45.radikal.ru/i109/0902/28/f8067cf88c6ft.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0902/28/f8067cf88c6f.jpg.html)Придает сияющий и здоровый вид. Невесомая жидкость моментально преображает кожу и выравнивает тон кожи. Светоотражающие пигменты обеспечивают сияние и яркость. Экстракты растений смягчают, сглаживают и увлажняют. Без масла. Без отдушек. Применять на чистую кожу для естественного мягкого, тонкого вида. Применять в макияже для жемчужного свечения. Чтобы выравнивать тон кожи, смешайте с базой для создания прозрачного эффекта.)
Velvet touch foundation Primer от Gosh
http://i032.radikal.ru/0902/ac/67f33a00e69dt.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0902/ac/67f33a00e69d.jpg.html)
Очень много читаю хвалебных отзывов про эту базу при очень демократичной цене, порядка 300 руб. В планах ее попробовать, все пишут, что по текстуре и по качеству не уступает даже "махровому" люксу.


Перечислять можно бесконечно, много их, но суть одна, выравнять тон и поверхность кожи, сгладить дефекты. Ну и тональник с пудрой на них держится очень продолжительное время и не плавится на лице после часа сидения в офисе.

Ysi-pusi
03.02.2009, 21:58
Я использую Clinique, но она очень плохо ложится на мой дневной крем, поэтому ее я использую сразу на чистую кожу.

А вот базу от Body Shop использую поверх крема - не скатывается и не чувствуется на коже, придает красивое сияние. Если покупать не белую, а с оттенком, то можно использовать вместо тонального крема. Я так делаю в те дни, когда кожа особенно хорошо выглядит.

ultramarine
04.02.2009, 00:34
Я просто боюсь силиконов, у меня на какие-то из них аллергия, какие точно, не знаю. Была жуткая реакция на тональные с силиконами. А на консилер YSL Toche Eclat, например, не было, хотя там тоже что-то силиконовое в составе.
Так что побаиваюсь баз, но на лето хотелось бы взять, чтобы обходиться без тонального...

Marishka
04.02.2009, 17:11
А я хотела спросить еще, вот если, к примеру, кожа слегка шелушится, база сможет помочь замаскировать сей дефект? А то тональник как-то не сказать, чтоб блестяще справлялся с этой задачей, везде хорошо замазывает, кроме шелушинок на носу почему-то:dontknow:. Вот думаю, может базу сначала, а уже на нее все остальное наносить.

Чебурашка Белая
04.02.2009, 17:23
Маришка, замаскирует, конечно. На то она и база, что на нее все остальное наносится. Если у тебя шелушинки, может тебе еще вот эту потестить http://letu.ru/common/img/uploaded/product/middle/2009/01/22/GUE040236.jpg Она очень хорошо увлажняет лицо.

Olga-olivka
04.02.2009, 18:12
Ой. а у меня база Artdeko. Легкая. белая. Многие хвалили-вот купила. Но после нанесеня на дневной крем она скатывается. Вот не знаю. что теперь делать. Наносить ее на кожу. а затем крем? Но я так думаю. что свойство базы еще и защищать от воздействий внешней среды. Следовательно. крем. нанесеный после. не впитается. а база не проявит своих свойств в полной мере. Как думаете? Мож ее с тональником перемещаывать перед нанесением? С силиконовой Кларанс проблем нет. хоть кожа и смешанная.:isterika1:

Invers
04.02.2009, 19:49
Olga-olivka, Любая база, нанеснаая на крем, скатается. Базу нужно наносить на чистое лицо либо когда крем полностью впитается.

Olga-olivka
04.02.2009, 20:00
А Кларанс. о которой говорили ниже. вроде не скатывается. А вы под крем наносите и все ок? Есть выравнивание и сияние?:oops: Просто это как спор: термалку брызгать до или после нанесения крема?

Invers
04.02.2009, 20:04
Olga-olivka, если Вы мне, то я крем наношу на чистое лицо, а под крем ничего не наношу.
А базу наношу тоже на чистое лицо, а сверху пудру - и то по праздникам. Не считаю целесообразным пользоваться базой каждый день.
И да, выравнивание и сияние.

Чебурашка Белая
04.02.2009, 20:08
Olga-olivka, я базу тоже наношу на крем после его полного впитывания, но тоже не часто. Еще ни одна база у меня не скатывалась, тут, мне кажется, дело в качестве продукта, может там что-то со сроком годности, или сама по себе база не удачная. Вы ее попробуйте с тональником перемешать, может получится нанести ровно?

Monita
04.02.2009, 20:48
Мне знакомы 2 базы ,Пьер Рико и Гош, обе очень понравились. Согласна, что базу надо на чистое лицо наносить, а если на крем, весь гениальный эффект стирается, кожа быстрее жирнится и первоначальная безупрчная матовость, которую дает база, тоже не получается.

Чебурашка Белая
04.02.2009, 20:58
Ну, не знаю, какой там гениальный эффект стирается, если базу на крем положить. Утром после душа разве можно без крема на лице обойтись? У меня все стягивает, если я кремом не намажусь. Без ухода основного никуда, а потом уже через какое-то время можно все на лицо и наносить и ничего не скатается. Хотя, у всех, наверно по разному. Но я бы не рискнула на голую кожу базу наносить.

Monita
04.02.2009, 21:06
Чебурашка Белая, извините, если уточнить, то на крем можно и нужно наносить, если он очень легкий, быстро впитывается и не оставляет мерзкого липкого жирного блеска. В ПР крема почти все жирные, я на его крем наносила. И мне тоже, честно говоря, не устраивает то, чтобы ноносить базу на "голую" кожу, у меня тоже после умывания ее стягивает и она требует хоть какого-нибудь увлажнения. Просто крем нужно правильно подобрать и проблем не будет.

Invers
04.02.2009, 21:55
Всё дело в том, что крем должен полностью впитаться. Без крема мало кто сможет ходить после умывания лица. Я, например, каждое утро, принимая душ, умываю лицо не просто водой, а гелем, после которого моя и без того сухая кожа стягивается и возникает ощущение дискомфорта. Поэтому крем я наношу всегда.
Но сразу на него базу наносить я не могу. Если есть время, то жду, пока впитается. Если времени нет, то стираю крем при помощи тоника. И тогда наношу базу.

Olga-olivka
04.02.2009, 22:02
Invers. Чебурашка Белая. Monita. всем спасибо за советы - буду экспериментировать и искать лучший для себя путь :ok:

Iren
05.02.2009, 18:26
Чебурашка Белая Здесь про матирующую основу отвечу. Нет, у меня не Клиник, у меня Ив Сен Лоран называется Мат тач, она белая в тюбик 30 мл, матовость придает просто мнгновенно. Вообще гонялась долго за ней, редкость в Летуале. Если интересно, в магазине попробуйте на руку, сразу увидите эффект! ЕЕ наношу после крема на Т-зону, но сейчас все равно в душном офисе хватает на полдня, потом надо салфеткой промокнуть, правда я сейчас жирными кремами пользуюсь.... Вообщем вещь супер, очень нравиться.

Мурочка
06.02.2009, 11:23
Вчера, опять таки с лёгкой руки Чебурашки Белой, купила базу под макияж герленовскую, с золотом L'or Radiance. Сегодня намазалась, но, честно говоря, пока никакого фефекта не вижу. Там такое описание - уписаться можно от счастья, но я этого счастья пока не ощутила. Кто пользуется таким - что скажете? У кого результат на ЛИЦЕ? :)

Чебурашка Белая
06.02.2009, 14:42
Мурочка, это почему же с моей легкой руки вы ее купили? Я писала про Метеоритную базу, которую сама приобрела после долгого и вдумчивого затеста. А эту золотую базу я рекомендовала Маришке попробовать, так как тоже читала, что она супер увлажняющая . Про нее я тоже читала отзывы, что люди не поняли ее эффекта, но в тоже время девушки со смуглой кожей очень ее нахваливали. А что вы сверху базы нанесли? Если тональник, то все эти переливы, которые там описываются, вы не увидите. На эту базу только пудрочку сверху или Метеориты, или перемешать с тональником попробовать. Но лицо выровнять она все равно должна. А вообще, на будущее, прежде чем купить что-то, нацедите в баночку из тестера и дома на чистое лицо попробуйте, чтобы не было потом недоумений. Я всегда так делаю и это помогает мне не совершать кучу ненужных покупок. Но база эта все равно очень хорошая, там все-таки золото в составе, и будет у вас Мурочка лицо не простое, а золотое!

Мурочка
06.02.2009, 15:03
Ой, Чебурашечка, вашими устами мёд пить! Купила я, потому что вы Маришке советовали, я почитала про него и меня очень заинтересовало. Вот. Вы и мертвого уговорите! :rzhu: Сверху наносила пудру Нюд. Но до этого подождала, пока высохнет и рассмартивала себя в зеркало. Ночего такого нового не увидела... Ощущения приятные.

А что, в магазине можно вот так просто нацедить в баночку? А не побьют?;) Я б наверное не рискнула...

Чебурашка Белая
06.02.2009, 15:10
Ну что вы! Кто ж меня побъет за это! Какая разница, пальцами народ в эти тестеры лазиет или в баночку накладывает. У меня просто в магазине уже консультанты знакомые, так я и пользуюсь. Хотя, даже у незнакомых спрашивала, пожалуйста, а как, извините, крем за 2700 покупать, если не знаешь, что он с мордой лица на утро сделает? Так что, смело, если бутыль с дозатором, отпшикивайте!Если без дозатора, на фик, там микробы. Я например, таким образом не купила хваленный Идеалист от Ести Лаудера, помазалась дома из баночки, а у меня что-то наоборот все от него еще больше залоснилось. А так,представьте, приобрела бы бадейку за почти 3 тыс. и куда ее?
А вот еще про базы ликбез http://dikaya-lapka.livejournal.com/1937.html#cutid1

Marishka
08.02.2009, 22:40
Отписываюсь про метеоритную базу. Как ни куксилась я и не отбрыкивалась, но все-таки решилась и пока нисколечко не жалею. Сегодня нанесла ее, причем наносила на крем (ну, естественно, промакнув излишки), ничего не скаталось. Сверху пудру (Нюд Диоровский) и сверху чуток Метеоритов (не удержалась). Красота! :krasavica2:Ощущения такие, что вообще макияжа нет, а кожа при этом выглядит здоровой и сияющей. И это при том, что ни грамма тональника не использовала. В общем, для естественного неперегруженного макияжа - в самый раз. И пудра действительно дольше на коже с этой базой держится :ok:

Invers
08.02.2009, 23:40
Чебурашка Белая, более того, иногда консультанты сами предлагают принести и баночку и крема отложить. жаль, что у них эти баночки не предусмотрены.
А указанный ЖЖ Ваш или Вы его просто читаете?

Кошка
09.02.2009, 09:44
затестила базу метеоритную. она такая блестючая оказалась. даже не ожидала. она вобще для комби не подходит?! блеск потихонечку проходит? или припудривать всеравно надо?

Marishka
09.02.2009, 10:00
Кошка ну отчего ж не подходит? У меня вот комби и все очень даже подошло. Но я, естественно, сверху пудру наносила. А смысла использовать одну базу, саму по себе, я, честно говоря, не улавливаю. :dontknow: Лучше уж тогда просто тональником намазаться.

КрасавиШна
09.02.2009, 16:24
Мурочка, я тоже на днях приобрела эту же герленовскую базу с золотом и пудрочку метеориты классику. Я тоже никакого сияния особого не заметила,но и разочарования тоже нет. Сначала крем увлажняющий, потом золотую базу на щёчки, на Т-зону базу Клиник. Сверху тонким -тонким слоем тональный крем Сислей, тот что в стекле, а сверху немного метеоритиками. Крем хорошо на базу лег, никаких шелушинок и неровностей.

Мурочка
09.02.2009, 16:42
Да я тоже пока не разочарована. Ощущения приятные, чувтвуется увлажнение. Посмотрим, что дальше будет. Вдруг действительно лицо золотое станет, как Чебурашка Белая обещает;)

Чебурашка Белая
09.02.2009, 23:00
Мурочка, так оно у вас уже золотое, на фотке же видно!:yes: У этой базы ведь еще легкий лифтинг эффект заявлен.
Invers, ЖЖ не мой, почитываю просто.

КрасавиШна
10.02.2009, 10:22
Мурочка, я вчера фотографировалась, во время веселого застолья с друзьями . :drink:Сегодня рассматривала фотографии на мониторе и с радостью заметила, что и база золотая и метеоритики на лице РАБОТАЮТ!!!:ok:
Цвет лица у меня уж больно хорош на фотографии, а ведь я далеко не юная уже!:ridaju:

Marishka
10.02.2009, 10:28
А я сегодня смешала метеоритную базу с тональным кремом 50/50. Не поняла ничего, мне кажется перевод продукта. Или пасмурно сегодня просто:dontknow:, но разницы я никакой не вижу, что просто тональником, что тональником на пополам с базой. В общем, наверное, надо все-таки в будущем что-то одно пользовать :smeil:

Мурочка
10.02.2009, 10:57
Я тоже вроде уже чего-то заметила, мордочка переливается, но так ненавязчиво. Я думаю, просто эта база больше к весне-лету подходит, поэтому при нынешней погоде как-то не прочувствуешь сразу своего счастья. В общем, девочки, будем красивые-красивые, золотые-золотые! И поставим бутылку Чебурашке Белой за то, что раскрыла нам глаза на красоту! :drink:

КрасавиШна
10.02.2009, 11:14
Мурочка, именно поэтому я и сказала про фотографирование. Оно же со вспышкой производились. Поэтому эффект есть. А при пасмурной, серой погоде ничего не видно.
Вот бы эта база золотая была бы еще с СПФ *мечтает*

Лека+
10.02.2009, 11:34
Девчонки!:smeil:
А летом не будет лицо с базой и метеоритами под прямыми лучами солнца смотрется как обсыпанное блестками? Не, в тени будет классно, я даже не сомневаюсь, а вот на солнышке.....:podmigivayu:

Чебурашка Белая
10.02.2009, 11:50
Лека+, под прямыми лучами солнца, это на пляже только, но там зачем этим пользоваться, достаточно крема солнцезащитного с спф не менее 50 . Летом в Москве в основном в офисе с кондиционером, да и на улице у нас не тропики, прямых лучей солнечных особо и не схватишь. Да и базу в чистом виде вы же не будете использовать, слегка припудритесь и вперед. И ничего сверкать не будет, это же не шиммер, который и без солнца светится.

Ysi-pusi
11.02.2009, 02:12
Вспомнила.

Как-то в качестве базы под макиях импользовала Идеалист от E.Lauder. Тем у кого жирная кожа очень советую, т.к. хорошо выравнивает цвет, матирует и дает хороший цвет лица.

Чебурашка Белая
11.02.2009, 10:40
Ysi-pusi, Идеалист тоже тестить нужно, многие говорят, что после недели использования он прекращанет работать. А мне он как-то сразу не лег, что-то я залоснилась со страшной силой уже к обеду. Это, кстати, не уходовый крем, а маскирующий,там в составе тот же силикон, что в тональниках и базах.

Ysi-pusi
12.02.2009, 00:06
Чебурашка Белая, насчет идеалиста полностью согласна. Но компания EL, его скорее как сыворотку пропагандируют. Хотя на мой взгляд лечебным эффектом она не обладает, в этом вы правы.

А вообще лучше все тестить:smeil:

КрасавиШна
12.02.2009, 16:48
Мурочка, Вам случайно конс в магазине не говорила про нашу с Вами Герленовскую золотую базу, что её можно и под глаза и на веки наносить ? А то мне сказали, а прямое подтверждения я нигде не нашла.
Чебурашечка! Что Вы думаете по этому поводу?

Мурочка
12.02.2009, 16:59
Консультант ничего не говорила, т.к. я не спрашивала, у меня таких сомнений не было...Я её и наношу под глаза, ну, и т.д. Там же одно из основных свойств вроде заявлено, что маскирует мелкие морщинки. А где ж им быть-то, как не под глазами?

Чебурашка Белая
12.02.2009, 22:04
КрасавиШна, я вот даже и не знаю, что вам посоветовать. С одной стороны вроде и можно. Наносят же консилер под глаза, а формула всех этих маскирующих средств примерно одинакова, ну плюс-минус какие - то уходовые средства туда добавляют, а так ... Наносите смело. Главное кремца под нее положить обязательно. Но мелкие морщинки под глазами лучше всего маскируются Герленовским консилером, я на него ссылку давала, там действително заявлен легкий лифтинг эффект, и что хорошо, он не забивается в морщинки, а как-бы даже их разглаживает.

КрасавиШна
13.02.2009, 11:15
Чебурашка Белая, спасибо за рекомендации. Несмотря на то, что мне 44 года, морщинки под глазами у меня только мимические. И их конечно видно когда я улыбаюсь. И скрыть их конечно же невозможно. Но я делаю их красивыми с помощью консиллеров. :shuffle: У меня такая КУЧА этих консиллеров, что покупать еще и Герленовский пока просто некуда. :fool:Есть в открытом виде: Диоровский Skin Flash,(третий по счёту покупаю ) Живанши Mister Light (он мне нравится еще и потому , что он с СПФ)
YSL - ДВА!! Touche eclat, а второй Touche D"OR The bow collection,
EL Ideal Light, Клиник Airbrush concealer.
Еще есть два НОВЫХ не открытых в закромах... Я всё таки хомяк ещё тот...:oops:
Но герленовский тестила на стенде, от жадности видимо.:ha-ha:

YOKO-CH
13.02.2009, 11:18
Девочки, спасибо огромное всем за Ваши отзывы! Отдельная благодарность Чебурашке Белой:yes::yes::yes:!!!
Так как Герлен мне пока не светит, купила базу под макияж Гош. Прикольная такая штука - вроде особо ничего и не меняет, а все ж общее впечатление от лица лучше:yes:. Перестала наносить тональный - на базу только пудра и румяна - и красота:girl_dance:. Это я готовлюсь - муж пообещал метеориты на 14-е подарить, тогда думаю уж будет счастье:girl_dance:.

КрасавиШна
13.02.2009, 11:21
YOKO-CH , Мне пришла СМС о том, что 12 и 13 февраля в Иль де Боте на ВСЁ кроме Шанели скидка 25 процентов!!! Пусть муж бежит сейчас за метеоритиками!

YOKO-CH
13.02.2009, 14:31
КрасавиШна, благодарю за наводку, только в Украине этой сети нет:grust:. Я уж молчу про свой город - вообще деревня:fool:! Гош муж в Киеве покупал и метеориты купит там же - в броке максимальная скидка на Герлен 15%:grust:.

Чебурашка Белая, метеориты возьму все-таки Герлен - их уже тестила и мне очень понравились:yes:. Да к тому же не факт, что Гошесвкие у нас есть - мало где представлена эта косметика, да и ассортимент хромает:ogo:. А после Ваших постов мне еще столько всего нада:ok::podmigivayu::shuffle:...

F-ort
13.02.2009, 15:11
Про консилеры и тональники перенесла в соответствующую тему. Про пудру кста, тоже есть уже тема.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=142

prima_fila
18.02.2009, 14:43
Хочу поделиться ощущениями от нового приобретения. Расхвалила приятельница новую базу лимитку от DIOR, отпшикав мне в баночку на пробу, консультант в Л Этуале упорно потащила к стенду YLLOZURE и буквально заставила затестить базу PREMIER TEINT DELICAT. Тут же купила и подумываю вернуться консультанта благодарственно расцеловать:) Во-первых, есть так нужный мне и редкий тон чуток с розовинкой. Во-вторых, никакого тональника после нанесения не требует, сам чуток на него похож.В-третьих, ощущение увлажняющего крема наиприятнейшие. И лицо светится волшебно просто( в аннотации написано про оптические пигменты и спец. слюдяные частицы). А вот диоровская лимитка тяжестью легла на лицо и была категорично им же, лицом, отвергнута.

Чебурашка Белая
18.02.2009, 15:55
prima_fila, я тоже эту лимитку тестила. На вид она, как обычный тональный крем светлого оттенка. По ощущениям на руке показалась мне какой-то маслянистой, на лице, наверно, действительно, тяжеловата будет эта база.

adoni
18.02.2009, 16:42
Девчонки,купила базу Guerlain L,OR с золотом.Подскажите,тональн ик наносить,после того,как она впитается или сразу после нанесения?

prima_fila
18.02.2009, 16:50
adoni , на эту золотую герленовскую базу, с моей точки зрения, наносить тональник не надо, эффект базы светящийся пропадает, имхо, конечно. На нее бы просто пудру. А впитывается она мгновенно практически, ее ведь мало надо.

КрасавиШна
18.02.2009, 16:55
adoni , я после этой базы выжидаю совсем немножко. Моя кожа с удовольствием *кушает* это золотое увлажнение. Потом на сухое лицо наношу Сислеевский тон кистью, тонким слоем. Попробуйте разные варианты.

Iren
18.02.2009, 17:59
prima_fila Давно смотрю на базу PREMIER TEINT DELICAT от YLLOZURE, но не могла отзывов о ней найти. Судя по описания, эта база должна подойти для жирной кожи, да еще и поры сужать..... Если справляется с этим и не лоснится в течение дня, то надо брать. Вот это она?
http://www.yllozureshop.ru/vib_tovar.php?th=tovar&tov=lico

prima_fila
18.02.2009, 18:08
Iren , да, она. У меня поры расширенные, кожа комби, на лицо легла идеально, купила 5 тон, с розовинкой. Сложно сказать про жирную кожу, как среагирует, я ощутила увлажняющий эффект, больше чем после герленовской золотой. Сверху наношу сейчас рассыпушку и, знаете ли, собираю комплименты:). Попутно, благодаря этой базе, забываю о тоналке!

Iren
18.02.2009, 19:50
prima_fila То есть вы наносите эту базу, потом расыпушку и все? У меня тоже комби кожа , Т-зона блестит, вообщем думаю мне тоже подойдет. Я тестила ее в магазине, и запах и консистенция мне понравились. Спасибо за отзыв, скорее всего ее куплю.

prima_fila
18.02.2009, 20:09
Iren , да, только рассыпушку. Не чувствую необходимости в тональнике, не хочу им убирать приятную светящуюся свежесть от базы. Только подберите именно свой тон, тогда эффект будет идеальным.

КрасавиШна
19.02.2009, 17:32
Вчера видела в Летуале новую Герленовскую базу под тени
Ombre Eclat Eye Primer. Пальчиком повозюкала в коробочке - прррриятная.... такааая...:shuffle:
На сайте Герлен она тоже так заманчиво выглядит....
http://www.guerlain.com/index.asp?page=gbasp/maquillage/&logo=1

Я никогда не использовала базу под тени. Пользовалась всегда корректором под глаза, и иногда немного на верхнем веке.
Вопрос: Девочки, как Вы думаетет? Нужна ли мне вообще эта штуковина?:repa:

Чебурашка Белая
19.02.2009, 18:08
КрасавиШна, если денег не жалко на нее, то купите. Но я не стала бы, так как есть базы гораздо дешевле с такими же свойствами. Ведь смысл любой базы, в том числе и под тени , чтобы то, что наносится сверху не скатывалось и держалось как можно дольше. На лицо еще можно базу повыбирать, так как эффект разный бывает. А здесь, лишь для сцепления теней с веками, ну естественно, бренд, красиво оформлено, но ведь не видно ни фига, просто тени целый день держаться. Но вот с Люмене эффект такой же, поверте , правда цена почти в 5 раз ниже. Тут уж сами выбирайте, надо вам это или нет.

КрасавиШна
20.02.2009, 10:21
Чебурашка Белая! Спасибо за рекомендации! Точно! Я на эти деньги лучше что-нибудь более полезное и более необходимое куплю

Подружка подарила сегодня отличную Шанелевскую базу: LE BLANC DE CHANEL

Копирую с сайта:

На волне феноменального успеха легендарная основа Le Blanc de Chanel, улучшающая цвет лица, вступает в новую эру. Полностью обновленная формула действует на кожу как источник света и дарит ей абсолютный комфорт.
СОВЕТЫ СОЗДАТЕЛЕЙ LE BLANC DE CHANEL:
- Либо наносится под тональное средство, чтобы подчеркнуть сияние кожи,
- Либо смешивается с тональным средством, чтобы осветлить его и придать лучистость.

Чебурашка Белая
20.02.2009, 10:42
КрасавиШна, это белая такая? Ну, мы описание прочитали, а как на самом деле то? Все взаправду? :smeil:

КрасавиШна
20.02.2009, 11:35
Чебурашка Белая, база эта белая!!! Для Белых Чебурашек наверное сделана:ha-ha:
подарена сегодня, и я уже была при макияже....Но я все руки измазала. И сверху пудрочкой присыпала . Красиво так получается. Ровный цвет. Как будет себя на лице вести, завтра отпишусь. На руке тает, остается породистый Шанелевский запах.

Kатарина
20.02.2009, 21:45
Купилась я на дифирамбы про метеоритную базу Герлен, купила сегодня:shuffle: Довольна очень, причем мне больше понравился эффект, когда я ею намазалсь на тональник:yes: Дает эффект именно ненавязчивого сияния с искорками, впечатление, что кожа глянцевая:girl_dance:

КрасавиШна
21.02.2009, 11:59
Чебурашка Белая! Докладываюсь: Сегодня юзала Белую Шанелевскую базу.
:ha-ha:Когда начинаешь размазывать эти "Белила" по лицу, то сначало кажется, что так белолицой Снежинкой и останешься на всю жизнь. НО..
База быстро впитывается и растворяется на коже, придавая ей аристократическую бледность и породистый запах. Нет ощущения перегруза и силиконистой плёнки на коже. Тональным кремом я пользуюсь почти ежедневно , но как писала выше, делаю это кистью. Наношу легкие мазочки не на все лицо, а только на проблемные зоны. Тон сливается с кожей и сверху прохожусь кистью с Метеоритами.
Вывод: База действительно замечательно выравнивает цвет и прекрасно держит на себе и тоналку , румяна и пудрочку. Ничего не скатывается, всё лежит, как родное.:smeil:

Чебурашка Белая
21.02.2009, 13:33
Надо будет потестить . Я тут где-то читала отзыв, как эту базу визажист наносил. Так вот, сначала он наложил на лицо тон, а потом стал этой базой выделять скулы, подбородок, лоб, естественно, растушевывая ее поверх тональника, так сказать акценты расставил. Интересный метод. Красавишна, может поробуете? А у Шанель еще розовая есть база, нужно будет и к ней повнимательнее присмотреться.

Kатарина
21.02.2009, 13:51
Чебурашка Белая, я сейчас на тон нанесла чуть-чуть метеоритной базы, получился глянцевый блеск (в хорошем смысле):smeil:

КрасавиШна
21.02.2009, 15:37
Чебурашка Белая, спасибо за еще один способ использования этой базы. Попробую...обязательно.

КрасавиШна
27.02.2009, 10:15
Низкий поклон Чебурашке белой ! Это она, добрая душа, дала мне дельный совет и сохранила мой семейный бюджет!:chmok2::aplod:
Посоветовала обратить внимание на Lumene.

Несколько дней назад я металась, хотела купить новую Герленовскую базу под тени, о чём сообщала всем Вам. Но так как я никогда раньше не пользовалась этой штукой, то и не знала, нужна она мне или нет. И буду ли я вообще пользоваться купленной базой.
После долгого тестирования победил Lumene. Свойства ничем не хуже, чем у Герлена, но есть преимущество в цене и в том, что он в тюбике.
На съэкономленные деньги купила тональник Нюд т. 10. О чем отпишусь в теме про тональники. :ha-ha:

Kатарина
27.02.2009, 10:38
КрасавиШна, вот Вы ещё подливаете масла в огонь:podmigivayu: Тенями только пытаюсь научится краситься, но база под них мне явно уже нужна:oops: Просто намазываете на веко?
Продолжаю балдеть от Герленовской метеоритной базы, эффект замечательный, я ее наношу капельку под тональник и потом на тональник немного на лоб и скулы, мне так нравится:girl_dance:

Marishka
27.02.2009, 11:29
Kатарина ага, мне тоже Метеоритная база жутко нравится! Я вообще ее сейчас 50 на 50 мешаю с Ланкомовским Фотоджеником, он сам по себе плотный, а с базой таким легким-легким становится, такая прелесть получается :girl_dance:
А на веки мне очень-очень нравится база от МАС, она как тональник для век выглядит, так хорошо освежает!

Kатарина
27.02.2009, 11:38
Marishka, перемешивать с тональником я ее не пробовала, как думаете с Нюдом при перемешке какой эффект будет? Будет недостатки кожи скрывать?

Marishka
27.02.2009, 11:46
Про Нюд не знаю. Я ж его даже не тестила никогда. Но в любом случае, попробуйте в выходные, может и понравится.
Фотодженик и с разбавлением недостатки замазывает очень неплохо, у меня, по крайней мере. Но он вообще такой, достаточно плотный и замазывает все намертво (я в общем-то из-за плотности его и стала разводить :oops:)

Kатарина
27.02.2009, 11:50
Надо попробовать, у меня Ля рош плотный есть, вот он даже аллергию жуткую замазывает, может с ним попробовать и будет как раз то что надо?:repa:

Чебурашка Белая
27.02.2009, 12:08
КрасавиШна, база под тени в косметичке нужна обязательно, так как бывает, что у какой-нибудь малоизвестной фирмы вдруг находишь цвет теней, о котором мечтал всю жизнь, а никто больше такой не производит. Но качество, как правило, оставляет желать лучшего. Вот тут-то на помощь и приходит эта самая база.С ней любые тени прилепляются к векам практически на вечно. И еще, с возрастом, да и по другим причинам, кожа на веках становится неоднородной, может замечали, накладываешь тени, особенно с перламутром, а веки вдруг получаются какие-то чешуйчатые, так как текстура теней подчеркивает малейшие неровности нашей кожи. База и с этим на ура справляется. Кожица на веках становится гладенькой и шелковистой, как у юной прелестницы. Я еще хочу потестить базу у Артдеко в круглой банке, говорят хороша.

Маллинка
27.02.2009, 13:16
У меня база под тени какой то корейской фирмы, покупала в имаге, где продают косметику VOV. Мне нравится. Цена вопроса 200 р с копейками.

Invers
27.02.2009, 13:24
Я тут рылась в ЖЖшной косметичке (сообщество такое). И есть там тэг "база", я по этому тэгу решила изучить спрос и предложение. Тамошние резидентки говорят, что их базы хорошо впитываются в их кожу. Ну и "то ли лыжи не едут, то ли я из физ-мата" со мной случилось. База разве должна впитываться? Скажите мне, что со мной всё хорошо.

И ещё мне очень хочется базу Шанель Le Blanc de Chanel:

Эмульсия содержит легкие масла и абсорбирующие микрочастицы кремнезема, а также комплекс гиалуроновой кислоты, переработанный экстракт бурых водорослей и гамамелиса. Средство равномерно распределяется по лицу, выравнивая поверхность кожи. Дефекты сглаживаются благодаря крупным гранулам пудры и минеральной слюды. В итоге создается впечатление, что кожа освещена изнутри. Гиалуроновая кислота, хорошо известная своими свойствами, обеспечивает коже увлажнение. Бурые водоросли в составе тонизируют, а гамамелис за счет своего вяжущего действия улучшает структуру кожи.

Средство можно использовать по-разному: после обычного дневного ухода (без тона) – для сияния кожи; перед нанесением тонального крема – для выравнивания тона; смешивая с тональным кремом – для лучшего цвета лица и эффекта сияния. Можно также наносить средство легкими похлопывающими движениями поверх тона, чтобы расставить световые акценты – на щеках, линии лба, крыльях носа. Эксперты Chanel Доминик Монкуртуа и Хайди Моравец советуют наносить средство под глазами, на уголки губ и крылья носа: «Вы получите изумительный эффект: уставшая кожа становится молодой и сияющей».
http://um.live.chanel.com/images/ru/productimages/MAFMU55VSM.jpg

КрасавиШна
27.02.2009, 14:26
Invers, именно об этой базе я писала страничку назад. Если учесть, что у меня ЭТА база уже
ШЕСТАЯ в моём бьюти кейсе, то можно подумать, что это не с Вами, что-то не так, а со мной.:ridaju:
Я бы тоже высказалась по поводу ИМЕННО этой белой шанелевской базы, что она впитывается. Просто она на кожу так тонко и ровно ложится, что такое ощущение, что она растворяется в коже и впитывается.
Катарина, тот праймер-база под тени, о котором я писала стОит всего 180 рублей. А пользы от неё на тысячу восемьсот. К тому же я не зря прилюдно поблагодарила Чебурашку Белую, чтобы Вы все были в курсе, что она не только своим примером учит нас транжирить денежки, но она еще умеет их экономно расходовать.:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Invers
27.02.2009, 15:41
КрасавиШна, а эта база именно выбеливает или она на коже скорее прозрачная с эффектом светлого сияния?
База МАС у меня что-то перестала работать. То ли срок годности, то ли кожа совсем ссохлась. Выбираю новую базу, хочу чтобы был эффект увлажнения и лишних оттенков, всё-таки зима.

КрасавиШна
27.02.2009, 19:12
Invers, меня база не выбеливает, я светлокожая.Но в первые секунды такое чувство, что я актёр театра Кабуки, с мертвецки-белым лицом.:) Попросите в магазине капнуть в принесенную с собой баночку, и дома попробуете. Иначе на руке ничего не понятно. Я не могу выбрать самую хорошую базу, из всех имеющихся у меня. Каждая по своему хороша, и каждая выполняет свою собственную задачу.

Demetra
27.02.2009, 21:08
База под тени Арт Деко действительно хорошая, многие хвалят (и на Космо). Купила таки, нашла. У меня вторая.

Invers
27.02.2009, 22:07
КрасавиШна, надо много с собой баночек взять - две базы герлена, две базы шанель, живанши и исл...

КрасавиШна
28.02.2009, 12:14
Invers, можно конечно. :) Я мало того, что хожу с кучей баночек, на которые еще дома клею лейкопластырь, и потом подписываю тут же у стенда, отпшикав туда тестируемый продукт. Так я еще хожу с большой лупой, и досконально изучаю все составы косметики, на предмет отсутствия лауретов, аминов, фталатов, и так далее..:ha-ha:
Мне не то что дают отпшикать, всё что я захочу, но и пробнички все имеющиеся у них отдают. Лишь бы я быстро покинула магазин и не смущала покупателей своим умным видом и не занималась антирекламой, найдя в люксовой марке какой-нибудь очередной запрещенный Катон.:ha-ha:

Kатарина
28.02.2009, 12:42
Смешала сегодня Герленовскую метеоритную базу с тональником Ля Рош, к-й Толеран. Эффект потрясающий:ok: Плотность тональника ушла и кожа получилась просто фарфоровая, убрав все недостатки при этом. Завтра надо попробовать базу Нюдом смешать:yes:

Invers
28.02.2009, 13:47
КрасавиШна, можно, это понятно. Я даже сама этот вариант в начале темы кому-то предлагала. Но вот таскать с собой полную сумку баночек я как-то не привыкла - у меня в сумку кошелёк с дисконтными картами-то с трудом влезают. Так хочется чтобы всё просто было - пришёл мазнул, понял, что тебе это подходит и готово. Очень меня привлекает база Шанель тем, что она как бы стирает лицо, а сверху пудрой, румянами и вуалью уже рисуешь то, что хочешь получить - идеальный вариант себя.

КрасавиШна
28.02.2009, 13:59
Invers, у меня маленькие баночки от крема для глаз есть. Но я дамочка высокая и статная, и мне маленькие сумочки не идут.Они на моём фоне слишком крошечные. :ridaju:
Можно вместо баночек взять маленькие пакетики с зиппером, как вариант.

Invers
28.02.2009, 15:04
КрасавиШна, у меня маленькие баночки из-под конфитюра, по 30 мл. В них как раз чуть-чуть нацедить можно и крема, и базы, и тонального крема.

Лея
28.02.2009, 16:08
Девушки, дайте. отзывы, может. кто пробовал о базе Smashbox. Хочу ее.
База под тени мне нравится МК. У меня тени держатся весь день. Уже 2 купила.

Чебурашка Белая
28.02.2009, 18:50
Я вчера и сегодня тоже замесы делала тональников с базой Метеоритной. В результате экспериментов пришла к выводу,что тональники действительно становятся более легкими и прозрачными, маскировки меньше, то есть если нужно что-то скрыть радикально, то эта смесь не поможет. Лицо получается сияющее и более естественно тон смотрится. Мне понравилось. В Косметичке вчера прочитала про вот такой гель Тональная основа-гель INVISIBLE от Иллюзора. БЕЗУПРЕЧНЫЙ ТОН

Прозрачный тонирующий гель-невидимка наполняет живым, естественным светом каждую клеточку кожи. Гелевая основа под макияж мгновенно впитывается, увлажняет кожу и не оставляет никаких других следов, кроме роскошного цвета лиц http://www.yllozureshop.ru/big/5000.jpg Отзываются очень хорошо. Будем тестить.
Лея, а МК это что?

Лея
01.03.2009, 00:29
МК - это Мэри Кэй. Герлен. может. и хорошая база . но денег у меня на нее нет. До МК у меня была база под тени Орифлейм - плохо. А с МК базой все держится до вечера. Тени у меня не люкс - МК, Лореаль, Буржуа и ИР (куда без него))
База под макияж у меня Люмене. Вобщем, не поняла я ее. Тональный ЭЛ и без нее держался, а масс и с этой базой не держится.

Чебурашка Белая
03.03.2009, 12:53
Ну что, потестила я этот самый Тональный гель INVISIBLE . Еще раз убедилось в мудрости пословицы про семь раз отмерь, в данном случае семь раз намажь, один раз купи. Совсем не поняла я возгласов восторга по его поводу, прочитанных на Косметичке. Во-первых, с дозатором они явно погорячились, при нажатии мне на руку шмякнулась очень щедрая доза этого геля, которой можно было вымазаться по пояс По конститенции и внешнему виду напомнил он мне масляную краску, которой мы в школе давным-давно парты красили. Но самое интересное произошло после его размазывании, цвет куда-то ушел, и на руке остался только глянец, как-будто я намазала руку обычной базой. Ну и на фига, спрашивается цвет в него добавлять, если пигмент никакой , тут же на коже тает. В общем, разочарование. Не понятно, то ли это база, то ли тональник, одним словом гель, оставляющий на лице жирненький такой блеск.:doloy:

Invers
06.03.2009, 17:01
Я купила базу Lancôme La Base Pro http://www.lancome-usa.com/images/product/packshot/1000205_m.jpg
"Разглаживающая основа для макияжа. Эффект гладкой кожи.
(не содержит масел)
База образует тонкое нежирное покрытие, которое создаёт эффект вашей собственной кожи.
Расширенные поры, морщинки, следы усталости - все недостатки становятся невидимыми благодаря светоотражающему эффекту. Кожа становится более мягкой, нежной и заметно разглаживается".
Пробовала на руке - очень понравилось (ни Герлен, ни Шанель так не разглаживали). Все трещинки на коже база сгладила я сверху нанесла пудру - очень естественный эффект, кожа гладкая, шелковистая, пудра, кстати, очень хорошо легла и очень крепко, пыталась оттереть салфеткой - сразу не поддалась.
И стоит весьма лояльно - около полутора тысяч (что заметно ниже Шанель и Герлен)
На лице, правда, пока не успела попробовать.

Kатарина
10.03.2009, 11:37
Попробовала сегодня бызу под тени BeYu, мило, кожу разглаживает и тени выглядят более шелковистыми, посмотрим как в конце дня всё это себя поведет.http://www.beyu.ru/catalog/eyes/

Invers
10.03.2009, 11:57
А я опробовала свою базу Ланком. Моей коже она понравилась чрезвычайно! Ни Герлен, ни Шанель такого гладкого, шелковистого покрытия не давали. База дейсвительно хорошо маскирует трещинки и шелушения. И даже помогает сложиться до сих пор не складывавшимся отношениям с пудрой Нюд (которая всё равно сушит), но теперь её по крайней мере не видно. База сама по себе прозрачная. Но она так ложится на кожу, что даже пудру накладывать не хочется - светоотражающие частицы работают великолепно, кожа выглядит гладкой и ухоженной. Я ею очень довольна.

Чебурашка Белая
10.03.2009, 12:04
Нашла видео очень простое и информативное по нанесению базы, основы. http://www.elle.ru/article/2037/

Invers
10.03.2009, 12:13
Чебурашка Белая, какие там у модели брови! Я базу наношу как раз такой кистью МАС, очень удобно.

Iren
10.03.2009, 18:47
Посмотрела как базу накладывают. Оказывается ее надо на увлажняющий крем класть. Интересно, а на другие типа питательные или защитные крема можно?

Invers
10.03.2009, 20:43
Iren, главное, чтобы крем хорошо впитывался и был нежирным, иначе две нанесённые на кожу субстанции смешаются и неизвестно какой эффект дадут, скорее всего эффект базы будет нейтрализован. Кроме того, база может скататься. Об этом в теме писали неоднократно.

Чебурашка Белая
10.03.2009, 20:44
Iren, конечно же можно, главное, чтобы крем не скатывался с лица, а хорошенько впитался.
Invers, брови у модели знатные, если мне не выщипывать, точь-в точь получаются такие же.

Kатарина
10.03.2009, 21:00
Брови зашибись:ogo: Но личико ей здорово сделали:yes: Уже столько кистей накупила, если ещё и под базу, скоро чемодан придется завести под это дело:repa:

Plumeria
10.03.2009, 21:04
Девушки, подскажите пожалуйста, никогда раньше не пользовалась базой под макияж, хочу попробовать. Какя база наиболее доступная по цене, ну и качество конечно имеет значение :oops: Заранее спасибо.

Чебурашка Белая
10.03.2009, 21:12
Plumeria, на первой странице пост №13, там последняя база фирмы Gosh, вот она по качеству не уступает люксу. Но она прозрачная и предназначена только для выравнивания поверхности лица, заполнения мелких морщинок и всяких неровностей.Недорогую базу с перламутром и легким сиянием видела сегодня в аптеке 36,6 фирмы №7 Boots, очень мне понравилась она. По цене сейчас очень выгодно, там скидки до 70%,получается тоже порядка 300 руб. Еще у Буржуа ,оказывается есть куча всяких баз, но я их не тестила, но по отзывам неплохие.

Plumeria
10.03.2009, 21:24
Чебурашка Белая, спасибо, а Вы базу Gosh на себе пробовали? :oops:
Сети аптек 36,6 у нас нет, а такая база (№7 Boots) в косметических магазинах имеется? И еще если можно вопросик, по вашему опыту, базы с перламутром и сиянием также хорошо выравнивают кожу, как и простые? :repa:

Invers
11.03.2009, 08:37
Plumeria, все базы по-разному выравнивают кожу и эффекты у всех разные. Базы без сияния Шанель лично мне выравнивали не очень хорошо. А вот абсолютно прозрачная база Ланком не только выравнивает мне цвет лица, но и делает кожу матовой, ухоженной. А вот базы с сиянием мне вообще не подошли, хотя сияют они весьма недурственно. На Ваш вопрос нельзя однозначно ответить. Сколько лиц и кож на этих лицах, столько и мнений:podmigivayu:

Karhunvatukka
11.03.2009, 11:24
Plumeria , у Люмене базы вполне доступные, у них сияющая и матирующая есть. Здесь писали уже вроде, у меня матирующая, очень нравится, покупала в Рив Гоше рублей за 300 со скидкой.

Чебурашка Белая
11.03.2009, 11:47
Plumeria, базу от Гош тестила на руке только, но отзывы все положительные по ней. Не купила, так как баз достаточно у меня в наличии. Продукция Boots у нас продается только в аптеках, в магазинах я ее не видела. Вот база неплохая у нихhttp://www.boots.com:80/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?categoryParentId=4944&storeId=10052&productId=15552&callingViewName=&categoryId=4981&langId=-1&catalogId=11051 И еще есть с перламутром в стекле, но здесь на сайте нет ее, а в аптеке видела.

Plumeria
11.03.2009, 17:38
Девушки, спасибо большое всем за ответы, как только что-нибудь приобрету, обязательно поделюсь впечатлениями :girl_dance:Как же хочется порой иметь безупречное, сияющее, свежее лицо,...ЭХ :oops:

Лея
16.03.2009, 09:28
База Люмене у меня почти закончилась, и я решила купить что-то подороже. Купила базу ИСЛ. Пользовала ее под тональный, кожа начинает блестеть. Не сразу, конечно, в течение дня. Потом попробовала под пудру, то же самое. Сегодня намазала одну половину лица Люмене. а вторую ИСЛ. ИСЛ чуть выбеливает, но под тональным незаметно. Эффект абсолютно одинаковый, то есть никакой. По текстуре, они , конечно, разные, но по результату как из 1 бочки наливали.

Invers
16.03.2009, 13:01
Лея, по-моему использовать базу под тональный крем - это напрасная трата денег... Она всё равно в этом случае свои функции выполнять не может. Тут главное, чтобы тональный крем был хороший, а уж какая база - всё равно.

Karhunvatukka
16.03.2009, 15:51
Invers , не согласна с вами :) Для меня разница ощутимая, с базой тоналку мазать или без

КсюШша
16.03.2009, 16:09
Всем доброго времеи суток! Как у вас тут интересненько!!! Кто-нибудь тестил базы Givenchy Acti-Mine? Очень их хотела, но прочитав отзывы о чудесных метеоритах, растерялась - теперь не знаю, чего хочу больше... Кто-нибудь пробовал и то, и другое? Буду очень признательна за ответ!

Invers
16.03.2009, 16:44
Karhunvatukka, как скажете! Я не возражаю.

Лея
17.03.2009, 08:02
Invers А зачем тогда нужна база? Я так понимаю: она выравнивает рельеф кожи, помогает лучшему сцеплению кожи и тонального. Это в основном, а так есть с разными эффектами. Если нельзы наносить базу под тональный, нельзя наносить базу под пудру, то ее что, только на "голое" лицо можно? И смысл?

Чебурашка Белая
17.03.2009, 10:46
Лея, вы внимательнее читайте, было ведь сказано, что каждая база дает разный эффект на коже. Например , прозрачная, типа Gosh или Lisse Minute от Clarins, именно выравнивает поверхность лица, поры с такими базами не видны практические, ими, как катком проходишься по лицу и все ровненько-ровненько! Естественно, на эту базу нужен тональник, так как лицо просто с такой базой выглядит, как обмазанное силиконом, но гладкое! А базы-мерцалки, типа Метеоритной, Шанели грех еще тональником сверх мазать, на них хорошо пудру, и базу в этом случае видно , вернее эффект от нее и лицо не перегружено, и сияние присутствует, которого все мы тут добиваемся общими усилиями.

Invers
17.03.2009, 11:53
У базы даже есть некий намёк на то, как её использовать, - её цвет на коже. Если база даёт оттенок или свечение, то почти наверняка от неё будет мало толку, если её сверху плотненько замазать тональным кремом.
Кстати, о базах, на которые можно не наносить пудру. Я на Ланком иногда не наношу пудру - только метеориты либо прозрачную рассыпушку Канебо. Или можно вообще так просто ходить (но я без вуали и румян из дома не могу)
А вот если сверху этот Ланком сдобрить тональным кремом, то это и будет, напрасная трата денег. Потому что эффект чистой матовой кожи будет спрятан. Если уж прятать что-то под тональный крем, то явно не Герлен, Шанель, Живанши или ИСЛ. Можно купить что-нибудь за 300 рублей.

Лея
18.03.2009, 12:34
Чебурашка Белая А я внимательно читаю. А если вы еще раз прочитаете мой пост, то увидите, что я написала, что есть базы с разными эффектами. Что вы в очередной раз и подтвердили.
Invers Ясно написала, что использовала базу под пудру. эффекта нет. Для матовой кожи я лучше куплю хороший матирующий крем. Авен лично мне матирует кожу на весь день, а вот эта база нет.
Вообще, не понимаю этого возмущения из-за того, что не увидела всей прелести этой базы. Кому-то подходит, кому-то нет.

Чебурашка Белая
18.03.2009, 12:45
Лея, а что за крем Авеновский матирующий? В последнее время озабочена поисками идеала в этой области. Слышала, что Авен вроде не будет больше поставляться по аптекам, но кое-где видела остатки. Это тональник у них или просто крем?

Лея
19.03.2009, 07:15
Чебурашка Белая Aven Kleanance K (хорошо подсушивает и матирует) и бесцветная эмулисия Cleanance.
Кто-нибудь пользуется базами под помаду? Что они реально дают?

Чебурашка Белая
19.03.2009, 11:51
У меня есть база под помаду от Сефоры. Такой толстый белый карандаш. В аннотации было сказано, что увеличивает объем губ и продлевает устойчивость помады. Но, если честно, увеличение объема сводится к элементарному жжению, а устойчивости особой тоже замечено не было, как обычно, до первого приема пищи хватает. Единственный плюс, замеченный мной, это если на губах есть мелкие морщинки, то база их очень хорошо заполняет.

Рио-Рита
28.03.2009, 18:44
Начиталась вот...Никогда не пользовалась, и на тебе...Купила вчера базу Gosh, ту самую! :podmigivayu:
Я уже как-то писала про свою запеченую пудру Пупа, она идеально подходит мне по цвету и по маскирующе-тонирующей способности, но ложится на кожу тяжеловато. Так вот. На эту базу она легла как по маслу, ровненьким тонким, но все хорошо покрывающим слоем. Супер просто. Как сухая тоналка получается, я очень довольна. Интересно, не вредно ли будет так каждый день - увл. крем + база + пудра? Как-то и тональник не хочется покупать уже...:repa:

Чебурашка Белая
28.03.2009, 23:41
Рио-Рита, база Гошевская действительно не плохая, я ее раз сто тестила, но не покупаю, так как баз у меня достаточно, и по отзывам все ее хвалят, за такую цену очень приличная вещь. А на счет того, что вредно... Я уже не первый год в такой последовательности все эти средства наношу на лицо, вроде ничего не облезло. Главное, хорошо все это дело вечером смывать с лица.
По собственному опыту могу сказать, что поры забиваются в основном от неправильного ухода, так сказать от первого слоя, нанесенного на лицо все зависит. Но кто-то и на силикон очень сильно реагирует. Если ничего не беспокоит и кожа не особо чувствительная, пользуйтесь на здоровье!

Рио-Рита
29.03.2009, 13:20
Чебурашка Белая, это точно, главное все это дело потом хорошо смыть)))))
А база хороша - я вчера один раз только фейс промакивала, а обычно только и делаю, что вожусь с салфетками, так сильно салится кожа...( надеюсь, поры не забьет, через какое-то время еще отпишусь. :)

Marishka
18.04.2009, 21:23
Когда было тепло, пользовалась несколько дней метеоритной базой без тональника, ой хороша! Так классно кожу выравнивает, и придает свечение :girl_dance:выбеливает, правда, слегка, но сверху пудрочкой присыпать - и вааще красота! :krasavica2:

Рио-Рита
19.04.2009, 11:29
Отписываюсь еще раз по Гошевской базе - нравится, ничего не забивает (лично мне, а так, говорят, всё индивидуально с ней), пользуюсь ежедневно.

Чебурашка Белая
19.04.2009, 19:47
Marishka, а я ей и когда холодно тоже пользуюсь. Я так приноровилась ее с тональником мешать, что теперь и не могу в чистом виде его наносить на лицо. И последнюю неделю поользуюсь только этой смесью и Метеоритами, к пудрам пока охладела, хочется легкости в макияже, весна идет....

filby
19.04.2009, 20:46
Чебурашка Белая
а какими именно метеоритами? А то я что то запуталась уже в них
Слышала несколько раз, а в магазине что то стормозила(((

Invers
19.04.2009, 21:48
filby, это Вам в тему про пудру (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=163). Там много про метеориты. Чтобы всё не читать наберите в поисковике внутри темы запрос "метеориты".

Elena67
20.04.2009, 09:33
Девочки,абсолютно согласна с отзывами о метеоритной базе. Я, честно говоря, опасалась, что буду блестеть. Но на лице блеска никакого нет. Я пробовала и в чистом виде и с тональником смешивала тоже. Очень понравилась

Margo
20.04.2009, 10:40
Девушки, подскажите, пожалуйста, база метеоритная это она (http://my-parfum.net.ua/catalogs/113/90/product_877/)?
Она сухая что ли? Как пудра? И вы ее с тоналкой мешаете?
Ничего не понимаю :fool:.

КрасавиШна
20.04.2009, 10:51
Margo, это она и есть. Текстура у неё гелевая, обычная для баз.

Invers
20.04.2009, 11:12
Margo, она так выглядит необычно. Там просто шарики метеоритные в геле. Когда такой шарик проходит через помпу, он смешивается с гелем, и на выходе почти однородная консистенция. Эта база очень лёгкая, на мой взгляд. Её можно легко мешать.

Margo
20.04.2009, 11:17
Ага..., теперь поняла :yes:, супер! Мне такая обязательно нужна!Спасибо, девочки, за информацию!

Kатарина
20.04.2009, 11:20
Margo, к тому же эта база плотный тональник делает легким и полупрозрачным:smeil: Т.е. свойства тональника те же, т.е. он что надо корректирует, а база дает здоровое сияние:smeil:

Margo
20.04.2009, 11:45
Супер :smeil:, а наносите вы ее пальцами, кисточкой или спонжем? Или кто как :oops:

Kатарина
20.04.2009, 11:52
Margo, я наношу пальцами, выдавливаю в ладонь каплю базы, каплю тональника, перемешиваю и вперед:smeil: На загорелой коже эффект будет вообще потрясающий:yes:

Invers
20.04.2009, 11:55
Я базу наношу кисточкой, мне с кистью вообще удобнее. Спонжем базу наносить - базы не жалеть, больше потом в раковину сольётся, наверное. А пальцами так равномерно не получается. Кисть наше всё!

Kатарина
20.04.2009, 12:02
Invers, а какой формы кисточку используете? Пальцами тоже получается равномерно, я обычно точками по всему лицу, а потом размазываю.

Invers
20.04.2009, 12:40
Kатарина, у меня вот такая кисть МАС (190) она плоская
http://www.maccosmetics.co.uk/images/products/M1EE_128.jpg
Она мягкая и очень упругая. Хороша для основы и для тонального крема. Я выдавливаю базу на руку и использую руку как палитру.

Kатарина
20.04.2009, 13:10
Invers, 190-это номер кисти? Так интересно! Никогда даже так не пробовала. Надо поэкспериментировать:yes:

Invers
20.04.2009, 13:48
Kатарина, да, это номер кисти (он на ней выбит). Такая кисть есть у каждого производителя, но я пробовала только МАС, поэтому не могу ничего рассказать о качестве других фирм. Я эту кисть очень люблю и ни на что не променяю. Ей уже больше года, а она как новая (это вообще с кистями МАС всегда так).
Ей очень легко и приятно наносить базу на лицо - лёгкими мазками нанести, потом растушевать. Кисть очень нежная, немного пружинящая.

Margo
20.04.2009, 13:57
Тоже кистью буду наносить :podmigivayu:, понравилось..., палитра, значит, кисть..., скоро все куплю и буду художником :oops:.

Invers
20.04.2009, 14:02
Margo, зачем палитра-то? А руки как же? Хотя можно и палитру...

Margo
20.04.2009, 15:09
Ой, Invers, :ha-ha:, так это я из вашего поста взяла "использую руку как палитру" , понравилось просто, что все так профессионально звучит,вот и написала :smeil:.

Чебурашка Белая
20.04.2009, 15:29
Катарина, я сама хочу сегодня такую кисть купить, видела в ИР, стоит около 250 руб., а если еще скидка будет 30 %, то вообще даром получается, если не понравится, то и не жалко будет. Но, думаю, кистью все-таки покрытие будет более тонким и естественным.

КрасавиШна
20.04.2009, 18:19
Уже давно пользуюсь кистью, и никогда не перейду обратно на пальцы . Получается кистью более тонко. Причем не обязательно тонировать всё лицо, можно легкими мазками затонировать только проблемные места.А пальцами размазюкиваешь по всему лицу. Когда мне нужно быть особенно шикарной, и при этом сохранить легкий ДНЕВНОЙ макияж, то сверху, на тональник, делаю мазки белой Шанелевской базой, или подсвечивающим консилером. Сверху добавляю Метеоритную вуаль. Получается очень естественно и совсем не перегружено мейком лицо.

Чебурашка Белая
21.04.2009, 13:39
Приобрела сегодня кисть от ИР, я тут обманула немного, со скидкой она получилась у меня 270 руб., но все равно дешево. Завтра базу буду наносить по правилам, кистью.

Добавлено через 16 часов 9 минут

Сегодня базу с тональником кистью наносила, ощущения такие приятные, прям мурашки по коже. И покрытие действительно тоньше, аккуратнее. Особенно на лоб удобно наносить, а то у меня брови кустистые, я вечно пальцами размазываю и на них попадаю, приходится потом их вытирать палочками ватными. Кисть от ИР очень удобная. Я в Рив Гоше смотрела такую Гошевскую, так она на много толще и стоит 1000 руб. Та что, рекомендую.:yes:
И еще, на заметку шопоголику, расход при таком нанесении базы и тональника больше, что позволит быстрее израсходовать данное средство и купить какое-нибудь приглянувшееся новое:smeil:

zelenoglazka2
22.04.2009, 03:05
Никогда не наносила тональную основу кистью,все как -то боюсь ,что не справлюсь)))попробую,так много хорошых отзывов читаю,о таком способе нанесения.:repa:

КрасавиШна
22.04.2009, 03:14
Чебурашка Белая , вот странная вещь.... Моя бутылочка с тональником всегда выплёвывает на тыльную сторону кисти руки , одинаковую порцию крема. Если мазать пальцами, то измазывается она вся на лицо. А если кистью, то еще и остаётся на руке немного.... Видимо из-за тонкости слоя...
А расход одинаковый, так как плевки тоже всегда одинаковые. :)
Зеленоглазка, попробуйте! У Вас обязательно получится. Всё проще простого!

Чебурашка Белая
22.04.2009, 08:47
А я на радостях пару раз из бутылки щедро шмякнула на руку, а кисть все и впитала сразу.Ну, и давай по лицу мазюкать, как грунтовкой. Красавишна, а ты кисть каждый день от базы моешь?

Invers
22.04.2009, 09:53
Я каждый день кисть базовую мою. В смысле не каждый день, а всякий раз, когда использую. Только не сразу, а по вечерам (когда уже наверняка никуда спешить не нужно).
Вот странно - у меня кисть совсем не впитывает базу в себя. Наверное, от ворса многое зависит. Мне одного выдавливания моего ланкома хватает на всё лицо тонким равномерным слоем. Правда, я точно не знаю, сколько нужно выдавить, если наносить пальцем, - не пробовала ни разу. Кистью всё-таки и приятнее, и красивее, и удобнее.

КрасавиШна
22.04.2009, 17:40
Чебурашка Белая , мою обычно вечером. А если уж совсем лень или забываю, то достаю еще одну кисть, из закромов. Я ж известная хомячка! :)
На основание большого пальца левой руки выдавливаю тональный крем и кончиком кисти беру небольшое количество и тонирую лицо сверху вниз быстрыми мазками. Получается тонкий слой. При необходимости скрыть несовершенства, иногда нужно нанести второй слой. Ворс у кисти плотный, ничего не впитывает. Я даже частенько использую для базы одну сторону кисти, а потом переворачиваю, и обратной, чистой стороной наношу тональный крем.
У меня две кисти одна QVS Австралия, она любимая, и вторая запасная Изадора, тоже хорошая штука. Кисти QVS есть и китайского производства, продаются в Летуалях, тоже классные, ничем не хуже.

Iren
22.04.2009, 18:06
Чебурашка Белая Тоже кисточку хочу от ИР! Как оня выглядит то, или может у ней номер есть или название специальное? Это чтоб в магазине не растеряться и не промахнуться.....

Чебурашка Белая
22.04.2009, 20:24
Iren, у нее форма такая же, как Invers выкладывала, там по русски так и написано, кисть для тонального крема. Не промахнетесь! У консультантов спросите. Как же я без нее жила, не знаю даже. ПальцаАми теперь вообще нет желание базу и тональник наносить. Вы ее попробуйте, а потом, если будет желание, купите дорогую, если захочется, конечно.

Marishka
23.04.2009, 11:18
Iren, вы ее ни с чем не спутаете, она средних размеров, плоская. Главное, чтобы консультанты кисть для теней вам не подсунули (она такой же формы, только намного меньше). Мне вчера пытались :crazy:

Marishka
25.04.2009, 12:34
ОЙ, действительно очень классно кистью базу или тональник наносить :yes: У меня только вот с носом пока не получается, какими-то полосами и пятнами ложиться. Но, думаю, что дело в сноровке. Буду учиться.

Лея
28.04.2009, 08:09
КрасавиШна А сколько стоят кисти этой фирмы в Летуале? Имеется в виду, для тона..
Мешаю базу ИСЛ с тоном - он ложится легче. прозрачнее. Вобщем. мне понравилось.
Девочки, а кисти Gucci (надеюсь. правильно написала) у кого-нибудь есть?

Чебурашка Белая Кисти. наверно, новинка? Ранише их не было. А из чего ваша кисть? Она плотная? Просто покупала себе Ривгошевскую кисть - была плотная. а через какое-то время стала рыхлой. Мне это не нравится.

Kатарина
28.04.2009, 12:53
Сегодня попробовала разглаживающую основу под макияж Пьер Рико. Очень хорошо разглаживает кожу и выравнивает, лицо просто как фарфоровое. Но мне показалось, что тональник сложновато на нее наносить, но всё равно хорошо получилось:yes: Вот если пользоваться только пудрой на основу, то будет ещё лучше:yes:

КрасавиШна
05.05.2009, 14:01
Лея , Сколько стоят сейчас кисти в Летуале не знаю, так как не вижу их там последнее время. В моём регионе есть сеть косметических магазинов , называется "Косметичка" , вот там очень хороший выбор их. Кисть для тона лучше НЕ натуральная. Ворс плотнее, пластичнее, долговечнее.
К тому же сейчас такие технологии, что эту качественную синтетику можно запросто спутать с дорогущей натуралкой, которая частенько уступает синтетике в качестве.

Русалочка
05.05.2009, 17:47
Купила себе Герленовскую базу, которая в виде жемчужинок в бутыльке. Пробовала пока только один раз, но мне понравилось. Главное распределить ее равномерно, а то если стык на стык заходит, то пока их растушуешь все скатается. На базу эту наносила тональник Nude тоненьким слоем. Эффект понравился, кожа стала ровненькая и как-будто светится изнутри.:oops:

Чебурашка Белая
05.05.2009, 18:39
Русалочка, странно, первый раз слышу, чтобы эта база скатывалась. А вы попробуйте ее на руке смешать вместе с тональником, как многие здесь делают, вот увидите, ничего не скатается, и покрытие будет легче и прозрачнее.

Брунюша
05.05.2009, 20:45
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому вопросу . По вашей наводке ( в других ветках) накупила метеоритов Герленовских, сегодня хапнула Рассыпчатую пудру Шанель 50. Хочу еще базу прикупить, да вот , засомневалась. Если куплю Герленовскую Базу Перл, не будет ли сияние черезчур, а то ведь и шанелька и метеориты поблескивают. На самовар походить не очень хочется....:oops: Может лучше при таком комплекте остановиться на базе Шанель ? Вероятно, под пудру она должна лучше подойти.. Как Ваше мнение?
И еще , T-контроль в Клиник, он как наносится - на базу, или под, или вообще самостоятельно, без базы?? Консультант сегодня в ИДБ ничего вразумительного не сказала:grust:

Kатарина
05.05.2009, 21:11
Брунюша, не будет чрезмерного сияния, у меня база такая же и метеориты, всё вместе иногда использую, всё хорошо выглядит:yes:

Брунюша
05.05.2009, 21:24
Ясно, тогда рискну, куплю Герлен базу. Спасибо.:smeil: Хотя отловить ее очень сложно, где не спросишь - кончилась. Кто-нибудь в Москве ее видел?:ogo:
а насчет Клиник Т-зоны, куда ее, куда? Или базы Герлен будет достачно для ликвидации всех проблем кожи?

Русалочка
05.05.2009, 21:57
Чебурашка Белая, в следующий раз так и попробую, спасибо за совет.:smeil: А первый раз хотелось еще посмотреть как она на чистом лице будет смотреться и был какой-то страх, что если смешаю ее с тональным, то она в нем затеряется.:oops: До этого юзала базу от Avon и мешала ее с тональником без боязни, но блеск отличался от герленовского, как-то не очень натурально смотрелось.

Добавлено через 7 минут

Брунюша, а герленовская база и метеориты по-моему идеальное сочетание. :smeil:Я так делала разок, потом правда нудом замазалa. Cмотрелось очень красиво, только метеоритиков капельку надо совсем. Я бы и с тональником не заморачивалась, а пользовалась бы только базой, но кожа пока не позволяет.:grust2"

Kатарина
06.05.2009, 10:50
Попробовала сегодня в 1-й раз нанести тональник кистью, пока не поняла:repa: Но в целом приятно и больше шансов ровно нанести над бровями:smeil: Завтра базу попробую, какие ощущения будут, мне кажется ее кистью будет идеально наносить:smeil:

KatRina
06.05.2009, 11:27
Вчера купила Гошевскую базу по макияж. Ну что сказать, мне понравилась. Сразу после нанесения кожа просто шелковая становится. А после тона гладкая и ровная(для меня это особенно важно, так как все еще борюсь с рубцами, оставшимися после прыщей, шрамы просто исчезли)!

Чебурашка Белая
06.05.2009, 11:34
Kатарина, а чего ты не поняла? Как наносить? Наносить нужно широкими мазками, не стесняясь, по всему лицу пройтись, можно и не один раз. Даже если вторым слоем пройдешься, тональник или база лягут тонким слоем равномерно. Я уже как художник по утрам выдавливаю на тыльную сторону руки пару пшиков базы и пару пшиков эмульсии тональной (я сейчас ей пользуюсь) и как на палитре все смешиваю. Очень хорошо получается.
Брунюша, Т-зоной Клиниковской пользоваться можно по разному. Сыворотку http://www.clinique.ru/product/67NM/ под крем, а средство Т-зоне шайн контролhttp://www.clinique.ru/product/67NP/ потом, перед нанесением базы, но можно и в течение дня ее наносить прямо на макияж, я так делаю и ничего не блестит.

Kатарина
06.05.2009, 11:47
Чебурашка Белая, как наносить поняла, делаю как ты и говоришь, но пока не поняла удобно мне это или нет, нужно несколько дней так поупражняться:smeil:

Чебурашка Белая
06.05.2009, 11:53
Я по началу тоже все пальцАми норовила по лицу базу с тоналкой размазать, когда только кистью стала пользоваться, а теперь даже не представляю, как же я жила без нее. Со временем приноровишься! И нанесение ручищами на лицо тебе покажется антигигиеничным и грубым.:smeil:

Марси
06.05.2009, 23:44
Очень интересуюсь базой Шанель ле Бланк.Кто пробовал,отзовитесь!Пойдет ли она для смуглой кожи или будет выбеливать?и можно ли ее просто под пудру наносить или нужен тональник обязательно?

Брунюша
07.05.2009, 18:20
Девы, просьба просветить по Шанелевским базам! Как я разглядела , их две - Le Blanc и еще называется как-то вроде Illumitat.. Не уяснила, в чем между ними разница - кто-нибудь в курсе? Вообще-то, ориентируясь на отклики уважаемых красавиц форума :smeil: , я хотела купить Герленовскую базу, но не могу в Москве отыскать!:ogo: Сегодня мне вообще Летуале сказали, что это лимитированная серия и ее больше не будет! Ищу замену! Посоветуйте, что взять под пудру Шанельку 50?? Спасибо!

Invers
07.05.2009, 21:42
Брунюша, Вас в Лэтуаль обманули бессовестные консультанты! У Герлен две базы в постоянной коллекции.

Русалочка
07.05.2009, 22:08
Сегодня смешала Герленовскую базу с тональником. База такая прозрачная с розовинкой, а тональник конечно плотнее. Получилась такая жижка, я ее быстренько нанесла на лицо. Получилось так ровненько и личико стало таким свежим, отдохнувшим.:aplod: Впечатления самые лучшие. Потом нанесла диоровскую коричневую тушь для бровей и получился очень натуральный мейк. А вообще Герленовская база для меня, как фетиш. Получаю даже просто эстетическое удовольствие, когда смотрю на эти жемчужинки в флакончике.:oops:

Чебурашка Белая
08.05.2009, 09:37
Брунюша, здесь на 4 странице, пост 68 и далее Красавишна подробно писала про Шанелевскую базу Le Blanc . Почитайте. А Метеоритная база есть в Рив Гоше, точно. И в инет магазинах поищите.

КрасавиШна
08.05.2009, 11:47
Брунюша , я пользуюсь и Шанелевской Le Blanc и Герленовской золотой базой. Выше писала об этом. Что конкретно интерсует? спрашивайте.

Elena67
09.05.2009, 01:21
Брунюша, посмотрите в Европейском, по-моему эта база там всегда есть. В Иль де Боте и Дугласе

Добавлено через 2 минуты

Я имела ввиду Герленовскую метеоритную базу, а то может непонятно написала

KatRina
09.05.2009, 19:30
Девушки, как вы считаете, если на коже остались рубцы от угрей стоит использовать герленовскую базу или она только их подчеркивать будеть? И еще вопрос - она для жирной кожи подходит?

Invers
12.05.2009, 17:22
KatRina, герленовская база Вам не поможет. Вам нужна база, заполняющая рубцы. К примеру, Ланком La Base Pro подойдёт. Наносите эту базу кистью равномерно по всему лицу, а сверху пудру.

Kатарина
13.05.2009, 12:21
KatRina, у меня есть разглаживающая база Пьер Рико, очень выравнивает, причем когда кистью наносишь - эффект лучше:yes:. Попробуйте ещё её. Сегодня ею намазалась для особой неотразимости, лицо гладчайшее:yes:

KatRina
13.05.2009, 14:11
Девушки, громадное спасибо, избавили от ненужной траты денег. А Пьер Рико она прозрачная?

Kатарина
13.05.2009, 14:26
KatRina, она не совсем прозрачная, как будто вуалью лицо покрыто, если не знаешь, то никогда не подумаешь, что ты чем-то намазалась, но я думаю от того, что она разглаживает и выравнивает в т.ч. и покраснения уменьшает:yes: Вот здесь (http://www.ricaud.com/control/product/~category_id=CN_PR_JEUNNESTE_RU/~pcategory=CN_PR_MAQUILAG_RU/~product_id=50863) почитать можно про нее:yes:

Лея
14.05.2009, 12:45
Девушки, вы так вкусно расписываете золотую базу Герлен. У меня есть флюид Дивинора для сияния Герлен (по-моему, он уже снят с производства). Они по эффекту похожи?
В 1 раз пробовала флюид - очень понравился, а сейчас кажется. что мои расширенные поры подчеркивает. Вобщем. в сомнениях. Пока пользуюсь ИСЛ Тейнт Парфэ 2

Валери Я оставляла о ней отзыв. Самое в ней лучшее - дополнительное увлажнение. Оттенок, матирование и светоотражалки - все это есть в течение получаса, дальше они бесследно исчезают.

Invers
14.05.2009, 12:53
Дамы, а пробовали вы использовать базу для губ? Рассматриваю вариант покупки такой базы МАС, но никак не могу решить, нужно ли мне это средство.

Чебурашка Белая
14.05.2009, 14:09
Я пользовалась базой от Сефоры. Чего-то супер-пупер с губами она не делает, похожа на обычную силиконовую базу, заполняет мелкие морщинки на губах, делает их гладкими.Чтобы дольше помада на губах держалась, тоже не сказала бы. Как-то не прижилась у меня эта база, тем более сейчас с перманентом только блеском пользуюсь или бальзамами для губ.

Брунюша
17.05.2009, 18:53
Всем "здравствуйте", после моего отсутствия! Ездила в "глушь, в Саратов", где не было интернета! всем спасибо за отклики на мой пост - если база Герлен продается, будем искать - я была в ИДБ (3 -4 штуки), Сефоре , Летуаль - в (Мегах), Дуглас Риволи в Крокус сити, Стокмане - нет нигде ! Н-да....поищу еще....
Красавишна, если не затруднит, меня интересовал вопрос, что лучше выбрать под пудру Шанель 50 - базу Герлен или Шанель Ле бланк. Я так поняла, что у Вас и та есть и другая :smeil:. Тональником я не пользуюсь, кожа у меня смуглая, с оливковым отливом :grust:нужен вариант для естественного макияжа. Я подумала, что поскольку пудра сама немного поблескивает, базу лучше обычную, без блеска, а на базу с блеском, ту же Герлен, лучше матовую пудру, типа Нюд. Но у меня только свежекупленная Шанель, подбираю именно под нее.
Буду признательна за совет! Спасибо!

Добавлено через 10 минут

Invers, я недавно купила базу Мас для губ. Использовала несколько раз ( поводов больше не было). Впечатления - пока никакие. Дольше помада не держиться, лучше - не ложиться (а она и так сама по себе не плохая:smeil:), а может, даже хуже. Не знаю, с чем это связано, буду дальше наблюдать, с завтрашнего дня... вообщем, не спешите именно с этой базой...:repa:

Брунюша
19.05.2009, 17:14
Купила, наконец-то, Герленовскую базу, сегодня опробовала. Положила на дневной крем, который полностью впитался, чуть-чуть консилер YSL под глаза ,сверху пудру шанель 50, потом чуток кремовых румян Мас. Увы, консилер и румяна легки неровно, какими-то лохмушками, а на нижней скуле и висках - катышки!:ridaju: Что я не так сделала?????:oops:

JanaTX
19.05.2009, 18:10
говорят, что надо крем на крем, сухое на сухое наносить:podmigivayu: - это я про кремовые румяна на пудру.

Marishka
20.05.2009, 10:56
Брунюша, у меня тоже герленовская база, только метеоритная. Так вот консилер (герленовский опять же) на нее кладу - ложится идеально ровно и ничего не скатывается. Наношу легкими вбивающими движениями. А вот кремовый хайлайтер, который я сверху, уже на пудру чуток накладываю действительно несколько раз скатывался. Думаю, что действительно кремовую текстуру на пудру сложно нанести так, чтобы не скаталось.

Чебурашка Белая
20.05.2009, 11:03
Брунюша, мне кажется база Метеоритная здесь ни при чем. Консилер этот YSL может скатываться от крема, который вы под глаза нанесли. Румяна кремовые наносятся на базу, а не на пудру. А на виски вы тоже базу нанесли? Мне кажется, не надо ее туда. Базу достаточно мазнуть на выступающие части лица, лоб, щеки, скулы. Густо мазаться ей, как кремом это лишнее.

Брунюша
20.05.2009, 17:19
Спасибо, девочки!:smeil:
Учту все замечания и буду дальше пробовать. А база Герленовская у меня метеоритная, про нее так много писали хорошего , что я не утерпела - присоодинилась к сообществу пользователей...
Намазала я ее , действительно, от души, на все лицо! Дорвалась! Но если виски - лишние, то на скулы, как пишет Чебурашка, ее все же надо наносить, а там она тоже скаталась! На скулы ничего не наносила -ни консилер, ни румяна:ridaju:

Marishka
20.05.2009, 17:33
Может у вас крем для лица ее провоцирует на скатывание? Я наношу на все лицо (кроме носа) исключительно из тех соображений, что у меня на ней пудра намного лучше держится, чем без нее, нигде ни разу не скаталась, за исключением вот попытки нанести третьим слоем кремовый хайлайтер.

Брунюша
20.05.2009, 17:50
Ну, я , наверное, полный профан в использовании декоративной косметике, невзирая на солидный стаж:oops:
На нос базу разве не надо наносить?? А как же носик попудрить?? Ведь база - под пудру и ее лучшей сохранности и вида?:ogo:

Marishka
20.05.2009, 18:42
Да у меня уже слишком много всего на носу получается с базой: и сыворотка для сужения пор, и средство от блеска в Т-зоне, и пудра. В общем база уже как-то лишней становится, боюсь, когда буду подправлять макияж свезти на фиг всю эту "селедку под шубой" :ha-ha:Да и не хочется, лишний раз Т-зону под силикон прятать летом, она и так лоснится.

Kатарина
20.05.2009, 19:03
Брунюша, у меня метеоритная база тоже не скатывается:smeil: Зачем Вам на нос база?:repa: Чтобы веселее был? Она же глянец придает, Чебурашка Белая права по поводу куда нансоить:yes: Так я ещё сверху тональником прохожусь иногда на скулы ещё базы для усиления эффекта и сверху припудриваю. Но всё тоненько, без фанатазма и ничего не скатывается, может Вы толстым слоем слишком нанесли? Базу кисточкой очень удобно наносить, как выяснилось:yes:

Брунюша
20.05.2009, 19:12
Н-да,наверное, я не освою эту науку:grust:. А базу я кисточкой наносила !(горжусь собой :podmigivayu:).
Завтра попробую по другому замесить.
Mariska, а Вы на сужающую поры сыворотку наносите контроль Т-зоны, на неохваченные места -базу, а потом пудру, я правильно поняла? я сыворотка работает вместе с T-контролем? Как эффект?

Чебурашка Белая
20.05.2009, 21:22
Брунюша, если не секрет, каким кремом для лица вы пользуетесь?
Есть у меня подозрение, что состав крема смотреть нужно. У меня было один раз такое скатывание, правда с базой от Сефоры. Но перед ее нанесением решила затестить новую сыворотку для лица, плюс на нее еще и крем. Так вот, сывороткой пользоваться не стала (она в пробнике была), так как прочитала ее состав, там в наличии имелся силикон, вроде демитикон. Может силикон на силикон и дает такой эффект скатывания? И еще у меня тональник скатывался на кремах от Д.Таффи, там , правда, сплошные масла, особенно миндальное, на лице какую-то пленку создавало, что база просто стекала , не успев даже в катышки превратиться. В общем, мой вывод, базу лучше наносить на легкие увлажняющие крема, а питаельные, жирненькие, уж лучше на ночь.

Брунюша
20.05.2009, 21:41
Чебурашка Белая, я пользуюсь профессиональной косметикой, подобранной мне косметологом специально для решения тех или иных проблем в отдельно взятый период:smeil:. Сейчас у меня фирмы RENEW (Израиль), увлажняющий крем для жирной и проблемной кожи, посмотрела - силикона там точно нет, но есть много чего другого... Идея понятна, спасибо за совет :celuyu:, попробую на другой дневной крем!
Ох, нелегкая эта работа, из болота тащить бегемота!!:ha-ha:

Marishka
20.05.2009, 23:30
Брунюша, ага, на Т-зону сыворотку, на нее контроль блеска, а сверху пудру. Хороший эффект. Два раза в день приходится промакивать салфеткой, но припудпивать носик дополнительно в течение дня не требуется.
Под глаза: базу, поверх нее корректор, ну сверху, естественно, припудриваю а то, боюсь, с век все стечет, и тени, и тушь.
Ну а на все остальное лицо: крем легкий, на него базу кистью тоненько, сверху пудрой. И самым верхним слоем на скулы и лоб Метеориты.

Чебурашка Белая
21.05.2009, 10:45
Marishka, зачем ты под глаза базу наносишь?:ogo: Не надо! Тем более, каждый день! Ты себе там кожицу пересушишь и заработаешь морщины преждевременные. В консилере ведь тоже силиконы присутствуют, и у тебя под глазьями сплошной силикон силиконыч получается. Тебе же не на сцене выступать! Достаточно консилером взмахнуть и все, я даже пудру под глаза никогда не использовала, там кожица такая тонкая, на фига ее нагружать. Это если только фотосессия для журнала, крупным планом, тогда так надо намазываться.

Marishka
21.05.2009, 11:14
Лен, вот не поверишь, сегодня утром красилась и подумала: "А на фига, собственно, я базу под глаза наношу? :dontknow: Корректор и без нее прекрасно держится, а если так, то на что мне эта многослойность?". Воть. Но, конечно, о том, что все это безумно вредно, я даже и не догадываласьб. Спасибо, что предупредила. А не припудривать под глазами я не могу, у меня иначе плывет макияж с верхнего века на нижнее :crazy:

Kатарина
21.05.2009, 11:57
Marishka, глаза у Вас просто уникальные:repa: и под них базу - это сильно:ogo:, наверное и правда не надо, я базу наношу только когда намыливаюсь куда-то с прицелом или настроение такое нарядное:smeil: Да и времени утром мало:shuffle:

КрасавиШна
22.05.2009, 12:39
Брунюша , отсутствовала на форуме, по уважительным причинам, поэтому не ответила сразу. Сорри.:oops:
Я в вечной погоне за совершенством, молодостью и красотой! И не могу удержаться от приобретения, того или иного косметического прибамбаса. :ha-ha:Имею сейчас в активном наличии и использовании 5 разных баз. Все по своему нравятся. Как писала выше " у всех свои цели и задачи". Расходуются они у меня медленно т.к. наношу немного и тщатльно растираю кистью. Не редко в одном мейке я использую 2 разных базы. Для Т-зоны матирующую и для щек базу, для сияния . Для Т-зоны у меня сейчас матирующая YSL. (и сыворотка Клиник). Зеленая база Клиниковская тоже выше всяких похвал!! Использую её сейчас. У нас уже время активного солнца и на щеках у меня обострились маленькие красные куперозинки.Вот чтобы не усугублять их я её и использую. Отлично убирает красноту, да и вообще приятная очень. К тому же эта база с СПФ 15!!!! Я ей и шею немного и зону декольте подмазываю. А сверху прохожусь метеоритиками. В итоге и защита от солнца есть и метеоритики лежат отлично. Герленовская база у меня золотая, легкая, гелеобразная. Она еще и увлажняет лицо. И лицо такое, как бы напитанное влагой становится, упругое.
Белая база Шанель даёт породистую фарфоровость. Это , не делает ни одна другая база.Так как я белолицая, то мне она подходит отлично. А Вас, с Вашей смуглой кожей, наверное бы выбеливало немного.

Tinna
22.05.2009, 18:11
Девочки , вот почитала ваши посты и прям не знаю в какой угол от стыда забиться... у меня все просто так с макияжем... на дневной крем прямо ( дичь какая !! ) чуть-чуть компактной пудры и румян чуть-чуть на скулы :oops: и вся красота ... я прям даже боюсь представить себе такой сложный макияж , да и пробовать боязно, мастерства то нету ((... а скажите правду-правду , вот прямо по-настоящему украшают все эти сложности ??:ogo:

Чебурашка Белая
22.05.2009, 19:10
Tinna, истинная правда, украшают! Когда мне было лет так до 30, я тоже пудрочку на крем и вперед. И румянец был свой, стыдливо-естественный. Но, когда вступаешь в более зрелый возраст, кожа, увы, перестает радовать своим совершенством и молодостью с сиянием. Вот тут-то на помощь и приходят все эти базы , сверкалки, тоналки. И это совсем не сложно, поверьте!

КрасавиШна
22.05.2009, 19:37
Tinna , в вашем возрасте и не нужны такие сложности. Ну разве только на парадный выход!
А опыт и умение , они с возрастом приходят, как и понимание себя, своей кожи и создание своего стиля. Без ложной скромности хочу сказать, что со всем этим арсеналом косметических средств, я запросто конкурирую 30 летними барышнями.... Это в мои-то 44. Честно-честно... Чебурашка! подтверди!:ha-ha:

Чебурашка Белая
23.05.2009, 18:29
Вообще с базой, мне кажется, любой лицо преображается, кожа более ухоженной выглядит и гладкой.
А Красавишна действительно, и с базой и без одинаково сказочно хороша. Подтверждаю.:yes:

Tinna
23.05.2009, 22:07
Девочки, так потому и стыдно , что у меня возраст тот самый , когда кожа уже не радует , а мастерства - ноль... даже база какая-то пылится где-то от ByTerry, а я то как раз подумывала базу выковырнуть, а баночку под собственные творения)

КрасавиШна
24.05.2009, 10:29
Tinna , уход за кожей никто не отменял! Ухаживайте, хольте и лелейте её, и она обязательно ответит Вам благодарностью!
А по поводу декоративки задавайте вопросы, девочки с удовольствием Вам ответят и научат всему тому, что знают сами.
Чебурашечка, мерси!:chmok2: Круто я пропиарилась !!!:ha-ha:

Kатарина
24.05.2009, 12:24
Tinna, никогда не поздно начать:yes: Например, я тоже узнала про базы только от Чебурашки Белой и под ее чутким руководством начала пользоваться тенями для век и базой под тени, а лет мне уже не шашнадцать:ha-ha:

Лея
25.05.2009, 06:56
Tinna Я тоже про базы узнала, когда начала пользоваться активно инетом. А раньше про них и не слыхивала)) Да и вообще про многое узнала...
Нра.. мне моя база Дивинора. Наношу ее на скулы, и цвет лица оживает. Не мертво матовое..

Kатарина
03.06.2009, 13:15
Хочу ещё раз высказать свое восхищение разглаживающей базой Пьер Рико:smeil: Несколько дней было раздражение на лице, красные пятна шелушащиеся и из-за этого кожа как-будто вся неровная и поры сразу расширились:ridaju: Отскрабила этот беспредел утром, намазалась кремом, потом кисточкой немножко намазюкала этой базой и тональником усмирила красные пятна. Могу сказать, что улучшение было очевидное, все-таки эта база именно разглаживает кожу хорошо:yes: Сегодня раздражение прошло и не нужно так изощряться:girl_dance:

Лея
05.06.2009, 07:47
Купила базу Смэшбокс. Когда-то давно в глянцевом журнале читала статью о базах и была фотка этой базы, так что я пала жертвой рекламы. Она мне с тех пор в душу запала. По текстуре силикон силиконыч. С УФА фильтрами. Макияж держит хорошо. Матирует. Мне понравилась. Рельеф кожи выравнивает. Только , наверно, не на каждый день она пойдет. что бывает из-за силикона? Почему его некоторые не любят?

Marishka
08.06.2009, 10:53
Не удержалась и купила базу для теней Герлен. Давно на нее засматривалась. Хороша, чертовка. Наносится просто сказочно, покрытие легкое-легкое, визуально как будто вообще ничего нет, но при этом сама по себе очень хорошо освежает взгляд, и тени на ней сидят весь день как прибитые. у меня до этого была МАС база, так вот по сравнению с ней Герлен более легкая и намного лучше наносится и вообще незаметна (МАС все-таки приходилось сильнее растирать по веку)

zelenoglazka2
08.06.2009, 19:04
А база Герлен это которая новая? в такой же коробочке как тени?

Marishka
08.06.2009, 21:13
Ага, которая по внешнему виду от теней ничем не отличается :yes:

JanaTX
10.06.2009, 11:47
Девчат, а от силикона в базах может появиться бугристость кожи?может поры забиваются, и так получается?

Чебурашка Белая
10.06.2009, 12:05
JanaTX, может. Читала отзывы, что кому-то силиконы в базах поры забили, как и вам, а кому-то от них не холодно и не жарко. Они ведь на поверхности кожи пленку создают. Вот недавно в Косметичке читала, как раз ваш вопрос обсуждали http://community.livejournal.com/kosmetichka/5076079.html

Kатарина
10.06.2009, 12:06
JanaTX, мне кажется, что базы - средство не на каждый день и не должно ничего забиться! Но это мое мнение. Если каждый день пользоваться и плохо очищать кожу вечером, то может и будут проблемы.

Чебурашка Белая
10.06.2009, 12:24
Я полность согласна, поры забиваются не от базы, а от того, что вы под базу нанесли. Силикон ведь как пленка, все это внутри запирает, и если есть в креме, например, какое-нибудь вещество , способствующее образованию угрей, то база этот эффект только усилит Это я, конечно, на уровне дилетанта рассуждаю. Но я базами, и тональниками, можно сказать круглогодично пользуюсь. Летом, конечно перерыв, но ничего криминального не заметила на своем лице, даже наоборот, мне кажеться что эта самая пленка, создаваемая силиконами, как-бы защищает мое лицо от воздействия окружающей среды.Такое впечатление, что когда я стала пользоваться всем этим арсеналом, то моя кожа (ттт) стала гораздо лучше, чем когда я ее боялась лишний раз припудрить. Главное хорошо очищать, правильно Катарина сказала.

JanaTX
10.06.2009, 12:27
ясно. все прочитала, спасибо. вообщем, пока буду как обычно, а потом, когда все нормализуется, куплю что-нибудь другое для эксперимента, из того ассортимента, что вы уже опробовали:podmigivayu:

Kатарина
10.06.2009, 12:30
JanaTX, у меня кожа проблемная и поры имеются не в том виде в каком хотелось бы, но мне ни базы, ни тональники, ни пудры нкиогда и ничего не забивали:smeil:

Аделаида
10.06.2009, 12:49
Девочки, подскажите, пожалуйста, а для сухой кожи базы под макияж подходят? Очень уж хочется что бы кожа выглядела искрящейся и ухоженной. и чего бы на нее такое намазать?...

Kатарина
10.06.2009, 12:54
Аделаида, у меня кожа склонная к шелушению, метеоритная база Герлен и разглаживающая Пьер Рико подошли замечательно и шелушение не подчеркивали не усиливали. Конечно же перед базой увлажняющий крем:yes:

Чебурашка Белая
10.06.2009, 12:56
Аделаида,конечно подходят. Главное под базу нанести кремец хороший увлажняющий. Все базы, которые здесь обсуждались ни кому еще ничего не пересушили. А Герленовская с золотом так вообщей, сама по себе увлажнялка отличная. http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=46&page_id=641&id42=8200

JanaTX
10.06.2009, 13:11
Чебурашка Белая написано что-то про морщины...она с какого-то возраста или всем поойдет?

Чебурашка Белая
10.06.2009, 13:25
JanaTX, не будьте вы жертвой рекламы и грамотного косметического маркетинга. Любая база с силиконом выравнивает поверхность кожи путем заполнения мелких морщинок и расширенных пор этим самым силиконом. Не бойтесь вы так называемых возрастных кремов и баз, все это уловки косметических производителей. Ну нет на свете еще такого крема, который бы боролся с морщинами. Все крема и базы действуют только на поверхности кожи и дают только временный эффект разглаживания , а истинное старение идет изнутри, так сказать меняется химический состав организма, перестают вырабатываться в нужном количестве вещества, отвечающие за молодоть и гладкость кожи. Так что, не бойтесь вы слова МОРЩИНЫ, смело пользуйтесь этой базой, нет там в составе ничего такого, что приблизит вашу старость.:podmigivayu:

violetsunset
10.06.2009, 15:38
От силиконов лицо за несколько дней жары пришло, мягко говоря, в ужас:evil: Поры забились моментально, появился жирный, противный блеск, никогда такого не было. Так что базу и тональник придется отложить до прохладных времен. Жаль, что для лета мне такие средства не подошли, хотя может оно и к лучшему, не буду перегружать лицо.

elsy_natto
10.06.2009, 15:47
Девушки кто-ниб. пользуется базой МАС? Хочу прозрачную, выравнивающую, есть такие?:oops:

Kатарина
10.06.2009, 16:01
violetsunset, у вас там такая жара бывает, что какие базы на лицо, самой бы не расплавиться:smeil:

Чебурашка Белая
10.06.2009, 16:49
violetsunset, у нас тут конечно, не такая жара, но летом я тоже от баз и тоналок отдыхаю. Я где-то уже писала, что зимой прикупила вот такую тональную эмульсию http://www.dane.ru/uploads/catalog/img_items_preview/ab-la-sb-8.jpg Вещь оказалась суперская, ничего мне не забивает, дает легкий оттенок загара с мерцанием. Это серия называется Lancome STAR BRONZER. Рекомендую попробовать.
И еще вот такая штукенция понравилась http://www.drtaffi-shop.ru/tovar.php?id_tovar=267 Получила в магазине в подарок по их карте за набранную сумму. Если честно, когда открыла банку, то испугалась, цвет у крема , как у шоколадного мороженого, в который шоколада не пожалели насыпать. Но на лице происходит метаморфоза, очень он распределяется хорошо по лицу и выравнивает и цвет, и фактуру кожи. Еще очень неплохо, что в составе защитный фильтр от солнца на втором месте, да и сама косметика dr.Taffi радует своей натуральностью. Так что теперь я тоже отдыхаю от баз, до осени.

violetsunset
10.06.2009, 17:01
Чебурашка, а она с силиконами? Видимо силиконы в промышленных средствах для лица при +30 так или иначе мне будут забивать поры, раньше я все время пользовалась тональным Стикс, а сейчас аптека, где я покупала, закрылась, а в Рив Гоше нет светлого тона;( А без базы или тональника не люблю, я лучше не буду пудриться и румяниться.:girl_dance:

Чебурашка Белая
10.06.2009, 21:40
violetsunset, крем от Dr.Taffi точно без силиконов, там сплошные масла в составе и натуральный пигмент. А вот в эмульсии Ланкомовской не знаю, коробку выкинула. Но у нее консистенция не такая, как у базы или тоналки. Она какая-то воздушная, что-ли. Вроде на руку берешь, насыщенный цвет, а по лицу начинаешь распределять, цвет уходит и остается одно сияние слегка загорелой, золотистой кожицы. Чем-то она еще напоминает мне масло от Nuxe для сияния кожи. И еще у Sisley есть вот такая штука http://www.cosmoaroma.ru/fotos/small/foto_5_120_478016851.jpg Тоже классная, на лето в самый раз будет вместо тональника.http://www.cosmoaroma.ru/?part=cosm&page=showid&id=120

Marishka
11.06.2009, 23:15
Чебурашечка, а как там у крема др. Таффи со впитываемостью? А то, насколько я помню, там косметика достаточно жирная, хоть и хорошая, поэтому я переживаю, как бы на моей комби-коже сей чудный крем не потек. Вообще я ишу что-нибудь такое типа крема Таффи, что ты описала, т.е. без силикона, лишь бы не растекалось по морде :crazy:

Tutsi
12.06.2009, 09:47
Девочки скажите а герленовская база с золотом подойдет для комби кожи? Т-зона жирнится в течении дня.

Чебурашка Белая
12.06.2009, 13:29
Marishka, со впитываемостью у этого крема все о,кей, на удивление. Я уже писала, что открыв банку немного ужаснулась её содержимым. Но так как дареному коню, сама понимаешь.... В общем, впитывается, размазывается и лицо даже матирует. Я заметила, что с этой штукой почти перестала пользоваться салфетками, ну так, один раз промакну и все. Если заинтересовалась им, то лучше пробник взять, в пробнике есть этот крем, я точно помню, мне его даже давали когда-то. А еще лучше при встрече затестить.:podmigivayu: Но я им очень довольна, силиконов нет, фильтр солнечный присутствует, лицо не лоснится, ну что еще для лета надо!
Tutsi, у нас тут у всех, по-моему, комби -кожа. Мне кажется, чем не пользуйся,все равно в течение дня приходится кожу в Т-зоне промакивать. Эта база с золотом совсем не жирная, она легкая достаточно. Нужно у Мурочки спросить и у Красавишны, у них эти базы есть. Но на лето, мне кажется, особенно на жаркие дни лучше все-таки без базы.

Брунюша
12.06.2009, 17:33
Летом без базы?? А как тогда - на увлажняющий крем сразу пудру?
И еще вопрос - Красавишна хвалила Клиник базу с SPF15, я так поняла очень хороший вариант именно для лета, уже намылилась ее прикупить - и что теперь, не надо?:ogo:

Marishka
18.06.2009, 12:27
Стало попрохладнее, снова стала базой пользоваться, и сразу же почувствовала, насколько все-таки лучше личико выглядит с базой. :yes: У меня просто настолько очевидная разница получилась с базой и без, что было удивительно

Чебурашка Белая
18.06.2009, 14:13
Marishka, ну так ясное дело, база-то все наши неровности, выпуклости, вогнутости на лице заполняет этим самым ненавистным силиконом, зато красотками нас делает. Но мне этот силикон (ттт) особого вреда не приносит, главное очищать рожицу вечером хорошо.

Tinna
18.06.2009, 14:30
Девочки , объсните мне ... многие из вас составляют собственные кремы и прочие уходовые штуки для лица, на что и я тоже сподобилась... но вот как-то мне кажется , что всякие такие вещи как тональные кремы и базы находятся в неком непримиримом противоречие с попыткой избавить кожу от лишних вредних составляющих из пром. косметики ?... использование баз и тональных кремов - это из категории неизбежного зла ? ...или у меня синдром неофита , которому теперь каждая пром. баночка крема кажется просто атомной бомбой :ogo:

Marishka
18.06.2009, 14:30
Ну мне пока тоже он не успел навредить, тьфу-тьфу-тьфу, но у меня стаж использования еще небольшой. Я еще радуюсь, что поры на моське она мне тоже не забивает (и опять тьфу-тьфу-тьфу). А вот на носу, куда я никогда базу не наношу, поры ну очень конкретно забиваются. Может это, конечно, с наличием/ отсутствием силикона никак не связано, однако ж вот такое наблюдение. Кстати, когда тональником пользовалась, тоже меньше поры на носу забивались.

JanaTX
18.06.2009, 15:03
я сегодня затестила Герленовскую базу(шариками которая), очень интересная, жиденькая такая, мазала я, правда, на руку утром, мелкие искорки видны еще, но больше никакого эффекта не наблюдаю.где бы баночек мелких нарыть и себе отлить в каком магазине...:repa:

Marishka
18.06.2009, 15:30
JanaTX обязательно найдите баночку и отпшикайте. На руке всей ее красоты не рассмотреть. Сама по-первости на руку намазали и ничего понять не могла, в чем "фишка". А на лице совсем другое дело. Как раз и пудру попробуете на нее нанести, сразу же поймете, надо оно вам или не надо.
А еще лучше 2 баночки нарыть. В одну метеоритную отольете, в другую золотую. И сравните, какая лучше :podmigivayu:

Чебурашка Белая
18.06.2009, 15:58
JanaTX, не обязательно банку брать с собой, можно и в пакетик отпшикать. А маленьки баночки есть в Лаше, как раз они для пробников у них.
Tinna, про неофитов вы уж сильно подметили. Я даже залезла посмотрела, кто такие они есть . Мне кажется не надо вот так фанатично ко всему натуральному относиться, воздухом нашим дышать и воду нашу пить гораздо вреднее, чем лицо тональником и базой помазать пару раз в неделю. Тем более все подметили, что наоборот, этот самый силикон в составе базы защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, хоть и забивает некоторым поры. Но тут уж приходится выбирать, либо гладкое, ухоженное личико,но с "вредной" базой и тоналкой, либо натуральный цвет лица со всякими мелкими дефектами, которые ,увы, не замаскируешь одними лишь натуральными средствами.