PDA

Просмотр полной версии : Базы под макияж



Страницы : 1 [2]

Marishka
18.06.2009, 16:11
Согласна с Чебурашкой. Копоть/ выхлопные газы/ пыль и прочее и прочее для моськи, на мой взгляд, намного вреднее, нежели база/тональник. С базой хоть какая-то защита, а так представьте, вся эта грязь в лицо летит и прям на голой коже остается, да еще и с кожным салом перемешается и вот с этой кашей на лице весь день ходить.
Я вон несколькими постами раньше писала, что поры под базой у меня и не забиваются совсем, а без базы вот сало и грязюка в них скапливается и забивает, приходится как минимум раз в неделю чистить.

mamuka
18.06.2009, 16:58
Какая тема интересная. Девочки, а чем база от тон. крема отличается?

Invers
18.06.2009, 19:28
Тем, что крем - тональный, а база - это база под тон.

Elena67
18.06.2009, 19:45
JanaTX, согласна с Marishka, база метеоритная совершенно по-разному смотрится на руке и лице, да и золотая тоже. Я вообще умудрилась метеоритную без затеста купить, а когда на руке попробовала, то думала буду сиять как блин на Масленицу, но на лице ее практически не видно, думаю, что не пожалеете, если приобретете, но лучше конечно сделать, как девочки советуют, отпшикать и потестить спокойно

KatRina
18.06.2009, 20:16
Marishka мне базы тоже ничего не забивают, даже наоборот, когда базой пользуюсь черных точек на носу меньше становиться

Kатарина
18.06.2009, 20:26
И мне базы ничего не забивают, хотя у меня проблем с кожей предостаточно, я уже убивалась в теме про декоративку, когда народ о страшном вреде косметики писал, что как начала пользоваться хорошей декоративкой, кожа только стала лучше (ттт):yes:
Теперь хочу золотую Герленовскую базу, но не знаю, нужна она мне или нет:repa:, но она такая красивая! Как думаете, для какой кожи она все-таки подходящая?

Sogo
18.06.2009, 21:36
Kатарина
вот я ее как раз и купила, потому что красивая она:ha-ha:
На кожу ложиться очень легко и приятно, а вот какой эффект должне быть - не поняла:oops:, хотя я базами вообще никогда не пользовалась..... темнота, короче:repa:

Kатарина
18.06.2009, 22:01
Sogo, по идее легкое мерцание, но что с ним дальше делать?:repa: Без тональника не могу обойтись, все-таки он меня красит, а если на нее его нанести, будет ли в базе смысл?:dontknow:

mamuka
18.06.2009, 22:25
Тем, что крем - тональный, а база - это база под тон.
т.е сначало набо базу наносить а потом тоналку?

Invers
19.06.2009, 01:08
Да, сначала базу, потом тональный крем. В этой теме треть постов о технике нанесения базы и тонального крема, многие смешивают. И здесь поделились своим опытом.
Я, если что, тональным кремом не пользуюсь, наношу сначала базу кистью, а потом пудру.

JanaTX
19.06.2009, 09:11
Kатарина вот вы правильно говорите, что проблемы с кожей от качества косметики все-таки зависят, я поэтому сейчас и хочу попробовать что-то из более дорогого и качественного, а тем более из такого, что половиной форума опробовано и одобрено, может и у меня поры забиваться не будут.эх, везет же тем, у кого кожица не привередливая. А банки из-под Лашевских пробников у меня сестра уже повыгребла, буду другую тару искать...:repa:

Canela
19.06.2009, 10:06
Девы!

У меня вот такая база под макияж от Clarins
http://www.laparfumerie.ru/product/prt2957.jpg

Многие сочтут меня преступницей, но у меня кончился срок ее действия , а я ее так и не оценила,:dontknow: а мечтала о ней года два! Ощущение забитости и жирности кожи меня преследует. А вещь , наверно суперская для кого-то :podmigivayu:

вот отзыв на одном из форумов, я с ним полностью согласна.
Считаю производитель обязан был пометить , что это больше подходит для сухой кожи.

Clarins Lisse Minute

Решила попробовать эту базу, понадеявшись, что ее волшебная бархатная структура, богатая силиконом, не может не творить чудес)

И ошиблась. Чудес от этой базы я не дождалась. НО, я думаю просто она не для моей кожи, жирная кожа под ней не дышит, парится и чувствует себя крайне некомфортно. При этом стойкость макияжа эта база мне не продлила ни на час. Я думаю, она будет идеальна под пудру для сухой кожи, выровняет мелкие недостатки, сгладит шелушения, уберет морщинки.

Обладательницам жирной кожи и пробовать не советую, она не справляется с поставленными задачами.

А еще я пробовала зеленую базу ( маскировать купероз) от Буржуа, в таком белом тюбике , похожа на пасту, плоский с зел. колпачком. Она мне больше понравилась. Хорошо идет обладательницам кожи с краснотой, румянца где не надо, цвет довольно насыщенный, можно развести с дневным кремом посветлее.

Kатарина
19.06.2009, 11:09
Canela, не зря же Чебурашка Белая говорит "семь раз намажь, один раз купи":podmigivayu: Лучше вынуть всю душу из консультанта и по возможности напшикать в пробничек:yes: Всегда себе оставляю баночки от крема для век, они же маленькие, тоже подойдут для таких целей:yes:
Sogo, я когда себе покупала Герленовскую метеоритную базу мне показывали и золотую, консультант сказала, что золотая для кожи пожирнее (там гелик очень легкий) и у кого есть хотя бы намек на загар. У меня ни того ни другого, но вот летом мне кажется, что золотая пришлась бы ко двору:repa:

Canela
19.06.2009, 11:17
Катарина!

Я согласна, так если б можно было напшикать. Там крошечная баночка 12 мл, плотной консистенции, розовая. О пробниках этой базы я ни разу даже не слышала, может их и нет. Мне не предлагали сколько я ни спрашивала, + еще не сразу ее купила, не было.

Kатарина
19.06.2009, 11:33
Canela, надо было ковырнуть в пакетик:shuffle: Когда покупаешь средства за такие деньги - грех их не попробовать сначала в спокойной обстановке дома:smeil:

Мурочка
19.06.2009, 12:48
я когда себе покупала Герленовскую метеоритную базу мне показывали и золотую, консультант сказала, что золотая для кожи пожирнее (там гелик очень легкий) и у кого есть хотя бы намек на загар.

Ну здрасьте пожалуйста! А мне консультатнт сказала, что она как раз хорошо увлажняет сухую кожу! И про загар ничего не говорила...Я пользуюсь золотой базой, мне нормально, гель очень лёкгий, жиденький такой. Только особого эффекта я как не видела, так и не вижу...нет во мне чувства прекрасного :rzhu:

Kатарина
19.06.2009, 12:51
Мурочка:ogo: Вот и как и слушать после этого!:evil: Только самой пробовать и слушать тех кто пробовал сам! Может эта золотая база просто на лицо без всяких пудр и тональников? И будут искорки такие милые:smeil:

Мурочка
19.06.2009, 12:54
Ну да, я так и делаю, правда, не каждый день ее наношу. Надо на улице посмотреть, когда солнышко. Я просто не вижу, чтоб она как-то выравнивала поверхность и сглаживала морщинки. Высыхает - и все. Пудра нюд лучше распределяется на базе, но и без нее тоже неплохо.

Kатарина
19.06.2009, 13:00
Мурочка, на мне например, все эти искорки актуальны при солнышке и ещё Красавишна говорила, что на фото очень хорошо смотрится. Поэтому пудры с искорками и метеориты начала пользовать с приходом весны и лета, а метеоритную базу или смешиваю с тональником густым (у меня Ля рош) или вообще немножко наношу на тональник на скулы и лоб. И такая вся глянцевитая и нарядная мося сразу:smeil: Тут кто во что горазд и кому что больше подходит:yes:

Мурочка
19.06.2009, 13:06
Я тоже смешивала пару раз, у меня тональник Шанель, увлажняющий, точно не вспомню, что на нем написано, но это не важно...В принципе, хорошо получается, но надо на улице на себя взглянуть в зеркало, все забываю, в комнате не особо чего разглядишь, у нас деревья кругом. Может я неотразима, и не знаю этого ;)

Чебурашка Белая
19.06.2009, 17:32
Canela, а имне вот Lisse Minute очень нравится, хотя сухостью кожи не могу похвастаться. Но! Эта база не на каждый день. Зато по выравниванию поверхности кожи она самая мощная, так как заполняет даже довольно глубокие морщинки и неровности. Я ее пользую, когда нужно выглядеть особенно хорошо. Но наношу ее только на проблемные места: Т-зону,где присутствууют расширенные поры и небольшие морщинки у рта. Все сглаживается, как-будто филера накачали туда. А вот по поводу золотой базы, мне кажется, что она только под пудру хорошо, тональник всю красотень скроет. Нужно у Красавишны спросить (она сейчас в отъезде), она расскажет, стоит ее брать или нет. А то я тоже что-то поддалась нашему массовому очередному психозу и сегодня ее потестила . :oops:

Marishka
19.06.2009, 17:51
Да и метеоритную нет особого смысла под тональник прятать. Ну разве что смешать с ним, но под тональник, мне кажется, это преступление по отношению к метеоритной базе.

Elena67
19.06.2009, 18:06
Я метеоритную тоже смешивала, понравилось. И без смешивания понравилось, но еще и золотую при этом покупать не решилась, на руке она у меня просто сияла. Но хомяк просит, поэтому купила Пьер Рико золотую попробовать, очень даже ничего. А от метеоритной в восторге даже просто от ее вида в бутыльке, прелесть

КрасавиШна
26.06.2009, 20:22
По просьбе Чебурашки рассказываю про Золотую базу.
Штука отличная, на самом деле. Кроме внешней красоты, она еще и увлажняет мою кожу, и не перегружает. Я и под тональник её пробовала, и смешивала с ним.И просто под пудру. Одинаково хорошо!!!!!!! А последнее время просто мажу ей шею и зону декольте, и сверху чуть-чуть метеоритиков, если не забываю.
Результат превосходный !!!

Kатарина
26.06.2009, 21:15
Красавишна, убить тебя мало:wallhead3::gun1: Шутка:shuffle: Теперь однозначно куплю эту базу:oops:

КрасавиШна
27.06.2009, 09:46
Я уже выше писала, что для лета, для меня, еще очень актуальна зеленая База Клиник Redness solutions, она с СПФ 15. Она к тому же и красноту убирает.
Катарина, если тебя на покупку вдохновляют только золотые частички, а базы у тебя в хозяйстве уже имеются.Не спеши с покупкой. Присмотрись к Элексиру Молодости EISENBERG , он тоже с золотыми частичками, только плюс ко всему, это еще и уходовое срество, и для век можно. Состав в этом элексире, просто суперский. И скидка по карте на Айзенберг без ограничения.

Чебурашка Белая
27.06.2009, 23:44
КрасавиШна, а разве у EISENBERG есть декоративка? Я только уходовую косметику у них видела. Что там за зверь такой, с золотыми частицами, расскажи нам. Это база или крем?

КрасавиШна
28.06.2009, 20:03
Чебурашка Белая ,
Это Не декоративка, это уходовое средство, но лицо от него светится+ увляжняется+ подтягивается и.т.д. Классная штука!
Выглядит внеше точно так же как и моя золотая база L"OR. Согласись,
приятнее тратить деньги на уход, который к тому же дает видимый результат, не хуже чем Золотая база. Тем более декоративка на это средство отлично ложится.
Это не по теме конечно, но я думаю что многим это будет интересно. Будем считать что мой рассказ, это некая альтернатива золотой базе От Герлен, о которой мы все говорим.

Trio-Molecular Youth Elixir - Эликсир молодости (30 мл). Подтягивающий гель с частичками золота. Отражает свет и озаряет лицо. Сразу же после применения можно наносить макияж.

Характеристика: Подтягивающий гель с частичками золота, которые отражают свет, благодаря чему лицо озаряется здоровым блеском и, как бы, сияет светом и энергией изнутри.
Это средство можно использовать время от времени и для особых случаев, когда важно, чтобы цвет лица мгновенно становился ярче. Благодаря применению омолаживающего элексира кожа укрепляется, смягчается, разглаживается, и все следы усталости исчезают.
Способ применения: наносите (2-3 нажатия дозатором) на лицо, шею, область декольте. Сразу же после применения можно наносить макияж.
ДЕЙСТВИЕ

Очищает, регенерирует, обогащает кислородом: TrioMolecular®: энзимы – цитокины – биостимуляторы
Глубоко увлажняет: гиалуроновая кислота
Обладает противовоспалительным действием, борется со свободными радикалами: экстракт гинко билоба
Обладает противовоспалительным действием, смягчает, стимулирует, тонизирует, заживляет, придает яркость: экстракт ромашки
Стимулирует, омолаживает и борется со свободными радикалами: экстракт зеленого чая
Укрепляет: комплекс с анти – эластаном
Придает лицу свечение и яркость: фото – отражающие элементы

Зарница
21.08.2009, 12:32
Тоже купила базу Lisse Minute. Трудно сказать...пока не в восторге. Выравнивает, конечно, не плохо, но тяжело мне с ней. Такое чувство, что на лице тонны чего-то. Хотя глянешь в зеркало...нормальное живое лицо. Правльно тут говорили, дышится ему с ней тяжело:grust: Буду теперь, как Чебурашка Белая рекомендует, только на отдельные неровности наносить и по особым случаям, а то я на радостях на все лицо:oops:
А какая база подойдет для ОЧЕНЬ жирной кожи??? может кто знает. А то эти шрамики пост-акне напрягают, если честно:grust:

Зарница
25.08.2009, 23:26
Купила я другую базу. Живанши матирующую. ЕЕ можно наносить и на макияж и поверх него в течении дня) Эффект супер матирующий и кожу хорошо выравнивает. Не плохой результат:aplod:

esperanza
27.08.2009, 15:11
Обожаю Живанши.Еще люблю прозрачную базу Gosh, она делает коду гладкой, потом тональный ровно ложится

Добавлено через 40 секунд

Ой, не коду, а кожу)))

Чебурашка Белая
27.08.2009, 20:24
Сегодня в Летуале попала на "раздачу слонов", правда не бесплатную. Консультанты выкладывали на тесер-стенд новую коллекцию Givenchy. Очень понравилась база вот эта http://www.forum.myjane.ru/journal/050809/giv_autumn_2.jpg Кожа с ней сияет, но не перламутровым сиянием, а именно здоровьем светится. Брать нужно обязательно. Мне она чем-то всеми любимую Метеоритную базу напомнила, но Метеоритная при размазывании становится практически прозрачной, а эта придает коже какой-то неуловимый оттенок свежести-розовости, который точно перекроет тусклый, землистый оттенок кожи,вызванные недосыпанием и плохой экологией. Рядом с базой на картинке новый оттенок пудры.

JanaTX
27.08.2009, 20:57
матированием, я так понимаю, тут и не пахнет?:grust:

Чебурашка Белая
28.08.2009, 14:44
JanaTX, могу сказать по собственному опыту, что даже самая-пресамая наиматирующая база справляется со своей функцией, увы, не надолго. Чего только не было перепробовано в борьбе с блеском в Т-зоне. Это практически неистребимо. Только салфетки и выручают в течение дня. Так что , я думаю, уж лучше походить со свежим цветом лица, чем накладывать на себя матирующую базу, которая кроме эффекта матирования ничего, как правило не дает.

КрасавиШна
28.08.2009, 17:44
Чебурашка Белая ,устав бороться с жарой и постоянным блеском лица, с недавнего времени, наученная замечательной тетенькой визажистом, я делаю ТАК:
Утром умываюсь, потом тоник, крем под глазки и крем на моську...
Завтракаю...Моя моська в это время завтракает тоже, тем кремиком, который я наложила... Потом приступаю к макияжу. Первое, что я делаю, это ватным диском с тоником протираю Т-зону. Смываю лишний не впитавшийся крем !!! И уже на высохшую Т-зону матирующую базу, или иногда сразу тональный. Как писала ранее, самый любимый - Сислей в стекле. Базы У меня сейчас в ходу ,либо Клиник Pore Minimizer T-Zone Shine Control (http://www.cosmoaroma.ru/index.php?part=cosm&page=showid&id=221&from=&fromdes=37), Или знаменитый Matt Touch от Ив Сен Лорана. И та и другая база замечательные!
Я раньше тоже без матирующих салфеток из дома не выходила...А сейчас редко пользуюсь. Девочки, у кого такая же проблема , жирная Т-зона, попробуйте протирать тоником перед базой или тональным кремом.О своём опыте расскажите.

Чебурашка Белая
29.08.2009, 10:18
КрасавиШна, я также делаю! Перед базой тоником протираю проблемные места. Правда, иногда забываю. Зимой , конечно, получше, а вот летом, без салфеток ну никак не обойтись.

JanaTX
02.09.2009, 09:29
CLINIQUE Сужающий поры скраб с термальным - написано, что можно использовать как базу...:repa:

Kатарина
02.09.2009, 11:40
JanaTX, к-й с термальным эффектом?:ogo: От него же лицо горит:repa: Может базу для чего-то другого, а не под макияж?

JanaTX
02.09.2009, 13:22
написано - вы можете использовать гель и как базу под макияж. это я в ИМ Летуаль прочитала...а по назначению если использовать, хорошая вещь?

Чебурашка Белая
02.09.2009, 13:27
Я сейчас прочитала и ужаснулась...http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=11&page_id=1061&from42=3&id42=2684
Это они ошиблись. Эта штука так лицо разогревает, и поры очищает, что ходить с ней вместо базы просто подвиг!
Вот эту штуку можно вместо базы http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=11&page_id=1061&from42=3&id42=2704 Я его на Т-зону мажу перед пудрой.
Скорее всего перепутали между этими двумя позициями.

JanaTX
07.09.2009, 08:49
хороши ошибочки...хорошо, что вы со средством знакомы, а прочитает кто другой и подумает - "ну надо же насколько многофункциональные средства выпускают! все в одном! надо прикупить!!!" я, например, удивилась, репку почесала, вроде и не может такого быть:ogo:, но кто знает, до чего прогресс дошел в косметологии.

Чебурашка Белая
22.09.2009, 10:33
Девочки, очень рекомендую обратить внимание на новую базу от Givenchy из осенней коллекции тон 8. Смыв, наконец-то, летний загар с тела и остатки автозагара с фейса, сегодня нанесла ее на лицо. Такой эффект потрясающий, свежее, отдохнувшее лицо. Причем, без всяких сиялок-сверкалок (которые, не к столу сказано, несколько поднадоели за последнее время). С ней получается какая-то фарфоровая кожа с младенческой розовинкой, но розовинка не поросячья, а именно такая здоровая, с подсвечиванием изнутри. Отсутствие светоотражалок в этой базе не делает лицо плоским, наоборот, мне эффект понравился даже немного больше, чем эффект от нашей любимой Метеоритной базы. Но Метеоритная хороша зимой, а эта именно на осень-весну пойдет, хотя, мне кажется она универсальна. В общем, рекомендую.

Marishka
22.09.2009, 12:06
Чебурашка Белая, а она еще разных тонов бывает? :ogo:Я вчера как раз ее разглядывала по твоим же наводкам. Действительно классная вещь! :yes:

Чебурашка Белая
22.09.2009, 12:55
Маришка, эти базы у них постоянные http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=29&page_id=641&id42=1622 Они всех цветов радуги. Даже не знаю, чего это я раньше мимо них проходила. А вот эта последняя, 8 тон, лимитка. В общем, хорошие сапоги, надо брать!

violetsunset
22.09.2009, 15:12
У меня розовая база Живанши, в принципе, я ей довольна. Покупала, кстати, только для того, чтобы разбавлять желтушные тональники, а она и так хороша. Отлично освежает цвет лица, хорошо наносится, шелушения не подчеркивает.

КрасавиШна
22.09.2009, 15:41
Чебурашка Белая , Ленусик, меня не уговаривай! :)Я ПАС! У меня и без этой базы , полный комплект. Тем более, по моим ощущениям это аналог моей Белой Шанелевской базы. Которую можно и НА, и ПОД, и ВМЕСТО и еще можно размешать тональный с ней!

JanaTX
22.09.2009, 16:33
violetsunset а она не розовит под поросенка? а то я тональником очень редко пользуюсь, а своя кожа не розовая... в бежевый, но в светлый, скорее:smeil:

violetsunset
22.09.2009, 17:43
JanaTX, у меня своя кожа как у поросенка:ha-ha: в смысле розовости;) Так что этот оттенок мне подходит, вроде не совсем розовая:smeil: и мажу я щеки в основном ей. Или смешиваю с тональником и тогда на все лицо. Когда покупала тестила все оттенки, очень белая приглянулась, если верить консультантам, обещает фарфоровое личико.

Дарья
28.11.2009, 20:58
Чебурашка Белая, пожалуйста, посоветуйте, на какую базу обратить внимание, если нужно скрыть (ну или попытаться скрыть) шрамики и пятна от прыщей на щеках. У нас видела Шанель и Сефору, но пробовала только на руке, ничего не поняла, а с собой не получилось взять. по-моему зеленая Шанель от пятен, но вот что касается неровностей?

Чебурашка Белая
29.11.2009, 19:32
Дарья, с неровностями кожи отлично справляется любая силиконовая база. Из бюджетных есть у Сефоры такая, в прозрачном пузырьке. Она без тона. Мне очень нравится Лиссе Минуте от Кларанс, я о ней здесь писала. С ней становятся незаметными даже самые широкие поры. Но на каждый день такие базы все-таки тяжеловаты. Сверху вам понадобиться тональник. Я так понимаю, кожа у вас проблемная. Может посмотреть что-нибудь из аптечных марок? А еще почитайте вот это сообщество, справа тэги, ткните в нужную тему и посмотрите сообщения,я думаю, что-нибудь обязательно найдете. http://community.livejournal.com/kosmetichka/

Tutsi
18.12.2009, 18:43
Девочки моей радости нет предела! Я тестила сегодня некоторые базы (а именно живанши и ив сен лоран из люксовых) из бюджетных - люмине и гош показались какими то слишком "силиконовыми" чтоли, но остановилась все таки на метеоритной! Какое же это чудо! Спасибо Чебурашке Белой!

Margo
18.12.2009, 20:36
Я тут тоже запаслась кометикой :oops:, базами в том числе. Купила метеоритную (просто блеск :girl_dance:) и Кларинс Лиссе Минуте. Пробовала и золотую от Герелен, так себе..., по сравнению с метеоритной, как-то не поняла ее совсем :dontknow:. Кларинс очень нравится, мелкие морщинки и поры стирает как ластиком, но с тональиком не дружит :no:, только с пудрой: перегруженное лицо получается. Правда результат и так очень радует. Метеоритная хороша и так и с тоналкой и с пудрой - отличная вещь!

Чебурашка Белая
18.12.2009, 21:43
Девочки, обязательно потестите еще вот эти базы http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=29&page_id=641&id42=1622
Я писала выше про осеннюю коллекцию от GIVENCHY. Не хочется повоторяться, но как открыла этот тюбик , ничего мне больше (пока)не надо. Так хорошо мне она цвет лица выравнивает! Я даже все тональники забросила. База, тон 8 и Шанелька 50. Или Нюд и все. Свежий, отдохнувший вид. А вот на загорелое лицо, именно Метеоритная база лучше всего ложится и подчеркивает золотистое свечение. А Лиссе Минуте, действительно, лучше с пудрой. Она и так весь рельеф лица выравнивает. И еще заметила, у меня с ней Т-зона начинает лосниться только под вечер, эффект, как от Идеалиста от ЕЛ.

Tutsi
18.12.2009, 22:29
Чебурашка, обязательно потестю именно эти базы, хотя я помнила твои рекомендации про базы живанши но сегодня именно этих не было. Тестила другие (тоже живанши), меня они не впечатлили уж прям особенно. Поэтому и купила метеоритную.

Восточная
02.01.2010, 20:44
Чебурашка Белая а вот к сожалению мне база метеоритная не пошла,точнее она-то пошла,и как только я её нанесла очень красиво мерцала,но все мерцание пропадает сразу же после нанесения пудры,так что я так подумала и выбрала для сияющего оттенка лица все таки метеориты .А базу чаще всего исспользую живанши.а именно мне очень нравится лимитка осени база,потрясающий натуральный оттенок и клубника (розовая) живанши.имхо они супер!

Marishka
09.01.2010, 20:06
Купила я себе базу Живанши, что Чебурашка активно рекомендует, и тоже отставила все тональники в дальний угол. Вещь! :ok: Правда, лимитки не было в наличии, я взяла тон 3, розовый. Превосходно освежает, сверху Нюдом присыпала или можно вообще Метеоритами - и все, большле ничегошеньки не надо, потрясающий цвет лица, как будто отдыхала 2 недели на свежем воздухе :girl_dance:Класс!

Чебурашка Белая
10.01.2010, 13:00
Маришка, поздравляю! Чувствую, так мы плавно перейдем к минимуму косметики, что очень актуально в последнее время (все экономия!). Жаль, что ты лимитку не нашла, она действительна очень удачная. Буду теперь ее искать, чтобы в запасники заныкать. А я вот уже потираю рученки на весенние коллекции, чувствую, разорение небольшое будет. Напишу потом, там столько всего красивого, и главное нужного!

Лисица Лиза
10.01.2010, 20:04
тон 3, розовый

Marishka, а разве тон 3 не бледно-голубоватый?

А Нюд, о котором вы писали -- это Diorskin Nude Powder Makeup?

Вот сумневаюсь я, какой тон выбрать -- хочу заказать, а до наших краев тестеры еще не доехали... Подскажите, плиз, кто знает, лучше Актимин Живанши взять бело-голубой или розовато-бежево-максимально-натуральный :smeil:? У меня кожа чуть смугловатая.

Marishka
10.01.2010, 20:21
Лисица Лиза, о, точно, второй как оказалось у меня, а не третий тон базы :oops:. А Нюд - да, рассыпушка Diorskin Nude (мы ее активно в пудрах обсуждали год назад).
А кожа у меня белая, поэтому про тон я вам посоветовать не могу, к сожалению :shuffle: А вот Чебурашка Белая может, у нее смугловатая кожица:podmigivayu:

Лисица Лиза
10.01.2010, 20:36
рассыпушка Diorskin Nude -- ой, заманчивая штука! Хочу-хочу.. А если Нюдом поверх метеоритной базы пройтись, "метеоритный эффект" сохраняется?

Marishka
10.01.2010, 20:44
Честно говоря, у меня "метеоритный эффект" именно базы под большинством пудр исчезает, поэтому, если я хочу его сохранить, то просто не наношу на эти места пудру, вот и все. Мне кажется, на метеоритную базу пудру-вуаль надо.
НО, касательно Нюд, если его растереть срезанной кистью, то сиять будет и без метеоритной базы. Покопайтесь в пудровой теме, там и фотка нужно кисти, и техника нанесения подробно описана.
А если смешать метеоритную базу с тональником в пропорции 1:1 - такая красота получается... :girl_dance:тональник и ложится тоньше, прозрачнее, и эффект сияния остается.

Лисица Лиза
10.01.2010, 21:21
Marishka, спасибо большое! Пойду изучать первую тему про пудру.. и где б еще таблеток от жадности заказать, да побольше :podmigivayu:

Лисица Лиза
14.01.2010, 14:06
Чебурашка Белая права.. осенняя лимитка -- супер! Мне сегодня повезло ее захапать, последнюю в магазе. И почему такую красоту не сделать частью постоянной коллекции?...

Мурочка
14.01.2010, 16:08
Marishka, а скажите пожалуйста, эта база Живанши, розовенькая, дает явную розовинку, или просто освежает лицо?

violetsunset
14.01.2010, 16:45
Мурочка, отлично освежает цвет лица.:yes:

Marishka
14.01.2010, 17:46
Мурочка, мне не розовит не капельки, просто освежает и все. Я белокожая, если что.

Lilith
15.01.2010, 11:48
Чеьурашка белая, подскажите, что за тон № 8 у Вас?:oops:
Я нашла только 6 в описании:

№1 белая - это перламутр для яркости
№2 розовая - против серого оттенка
№3 зеленая - против покраснений
№4 синяя - против желтго цвета...т.е. от пигментных пятен
№5 цвета манго - для загорелой кожи для свечения
№6 персиковая - нейтральное выравнивание тона

Мне нужна выравнивающая цвет,
скрывающая небольшое постакне на щеках,
я также планирую сверху использовать шанельку 50.
Вчера начиталась отзывов ваших и заказала в Пьер Рико разглаживающую базу:crazy:

Мурочка
15.01.2010, 11:57
Lilith, я не Чебурашка, но попробую ответить:) Тон 8 - это лимитированный выпуск, смесь розового и персикового. Попасть не него в магазине можно только по счастливой случайности, как я поняла:)

Чин Чин
15.01.2010, 12:09
Мурочка, а у нас нету - у:ridaju:

Lilith
15.01.2010, 14:31
Мурочка, жаль :grust:
вот думаю от № 6 не будет слишком темно?
не хочу ходить как курочка гриль из солярия,
девочки, у кого есть, поделитесь как он, или манго лучше?
и на розовый вроде соблазняюсь, как у куколки личико хочется :repa:

Чебурашка Белая
15.01.2010, 19:51
Отзыв интересный о базе GIVENCHY Actimine http://fifa.pokrovskaya.com/?p=202
В точку абсолютно. А 8 тон, это все верно, лимитка этой осени.
http://s005.radikal.ru/i212/1001/ef/582a1d3b4ae2t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1001/ef/582a1d3b4ae2.jpg.html)
Офигительный цвет на лице получается! Жаль, что в постоянке ее нет!

Мурочка
16.01.2010, 21:17
Ой, искусительницы вы! Купила я себе эту базу:) Не выдержала...Персиковую, №6. Пришла домой и сразу намазалась. Мне оочень понравилось! Я наконец-то увидела, как лицо может светиться. Еще корректор прихватила Mister light, №3. Так что буду теперь неотразима! Отдельное спасибо нашей дорогой Чебурашечке! :blagodaryu:

Солнечная Зайка
17.01.2010, 17:13
Искала по всем магазинам - баз нет вообще. Прям расстроилась. Очень захотела Живанши после отзывов

Lilith
01.02.2010, 17:34
я тоже пока Дживанши не нашла, заказала Пьер Рико, разглаживающую, пока жду..
А в дьюти-фри не утерпела и урвала Герлен перламутровую :oops:
Пока не поняла эффекта, ей все лицо мазать
или отдельные участки?:repa:

Valeriya
13.02.2010, 12:13
Девушки, расскажите, пожалуйста, для полного сравнения, о базах Руж Банни Руж. Кто пользуется?

prima_fila
13.02.2010, 12:56
Valeriya , у меня есть вот эта
http://www.rougebunnyrouge.com/cms/prelude-in-the-clouds/
Пользуюсь не часто, слишком много других:), чуть освежает, чуть выравнивает, хорошо принимает потом пудру, однозначно лучше прозрачной сефоровской.
С цветными базами живанши сравнивать нельзя--они просто иные по задаче и текстуре.
Еще имеется хайлайтер Sea of clouds, примерная альтернатива метеоритной герленовской базе.

Тень
09.03.2010, 12:04
Купила базу GIVENCHY Actimine тон 1 milk. В описании написано, что должен придавать лицу сияние, но что-то сияния незаметно и кожа какой-то совсем бледной кажется.:grust:

Чебурашка Белая
09.03.2010, 14:35
Тень, так вы чисто белую купили? Она лицо выбеливает, многие на это жалуются. Нужно было второй тон брать, или лимитку, ну или персик. Единственное, что могу посоветовать, попробуйте смешивать ее с тональником, эффект будет намного лучше.
Вот тут свотчи есть,как розовая на лице смотрится http://community.livejournal.com/luxury_makeup/13351.html

Тень
09.03.2010, 16:23
Чебурашка Белая, я сначала розовую попробовала (клубнику), но ее не было в наличии. Манго и персик показались очень темными для меня (кожа сейчас бледная с проступающими сосудиками). Взяла белую, думала самая нейтральная.

В пробнике по консистенции она совсем жидкая, а дома открыла тюбик - как довольно густой крем....

Добавлено через 20 минут

Посмотрела свотчи, очень красиво на девушке смотрится клубника. Надо было все-таки ее поискать :grust:

А белую свою попробую смешать с шанелевским флюидом Sunkissed. По идее должен убрать бледность.:repa:

Leyla_
24.03.2010, 13:25
Купила базу GIVENCHY Acti' Mine розовую. Девушки, это надо иметь в косметичке! Лицо преображается на глазах, подтягивается, приобретает здоровый и ухоженный вид. В общем, я очень довольна! :smeil:

Margo
21.04.2010, 12:48
Пришла жаловаться на метеоритную базу! Пыталась я ее и так и сяк применить - толку ноль! Даже минус, я бы сказала..., потому как эффект минимальный, а сушит она так, что кожа скукоживается прямо на глазах :ridaju:. Единственный вариант приемлемый - смешать ее с тональником. Но тональник я использую раз в месяц, не чаще. Наверное теперь буду ее на прыщики наносить, пусть сушит :ha-ha:.
Другое дело Lisse Minute Clarins, не могу нарадоваться на нее:girl_dance:. Наношу на всю среднюю часть лица и под глаза, высветляет отлично, стирает все поры и морщинки мелкие (уже писала об этом, но не могу устоять, повторюсь :shuffle:). Кожа матовая, фарфоровая, бархатная :ok:.

Чебурашка Белая
21.04.2010, 13:37
А я наконец-то "добила" метеоритную базу до победного конца. Я ее с тональником мешала, в чистом виде редко применяла. Но она меня совсем не сушила, скорее наоброт, увлажняла, Т-зону с ней промокала салфеткой также, как обычно, подсушивающего эффекта замечено не было. И вообще пришла к выводу, что лучше всего комбинировать базы с тональниками или флюидами загарными, получается легкий эффект подсвечивания, покрытие тоньше и все смотрится естественней, чем если бы один тональник на лицо нанести. Я в последнее время вообще отказалась от тональника в чистом виде, как-то топорно стал он на мне смотреться в свете последних изобретений на косметическом рынке.

Солнечная Зайка
21.04.2010, 14:40
Мне метеоритная база приятна на лице. От тональников отказалась, базу на дневной крем и сверху пудру. Личико ровнее с ней и приятнее, светится. Скажем так - для меня это продукт из серии косметических излишеств, но изредка воспользоваться приятно.

Kатарина
21.04.2010, 15:00
Тоже либо смешиваю метеоритную базу с тональником, либо немного наношу уже на тональный крем. Ничего не сушит, но на голую кожу ее не мажу.

Тень
05.05.2010, 13:32
А я в очередной раз пошла за розовой Живанши, но конс в ИДБ чуть ли не насильно заставила купить №5 Манго. Сказала, чтобы оживить цвет лица - это лучший вариант. Цвет вроде подошел, но консистенция опять густая :grust: В магазине в пробнике она такая жиденькая и наносится легко.

Добавлено через 5 минут

Вобщем не мое это!
Подумываю о метеоритной базе. Вот только смущает, что некоторым здесь она кожу сушит сильно. А у меня в последнее время она и так сильно шелушится.

Margo
05.05.2010, 15:11
Тень, кажется на данный момент, я единственная, кому сушит метеоритная база :shuffle:

Тень
05.05.2010, 15:22
А у Вас кожа сухая сама по себе?

Marishka
07.06.2010, 19:57
На днях стала счастливой обладательницей Diorskin Nude Glow (http://edelich.livejournal.com/23350.html). Вещь! Отчаянно искала базу на лето, потому как в базе Живанши мне уже было жарко, замучилась промакать, а без базы, просто пудру на голое лицо я уже как-то отвыкла носить, все-таки с базой кожа ну совсем по другому выглядит. В общем, эта база - то, что надо на жаркую погоду. Наилегчайшая. Подстраивается под натуральный тон кожи, придает здоровый легкий-прелегкий оттенок загара, светоотражалки. В общем, красота :girl_dance:

violetsunset
08.06.2010, 00:28
Маришка, а не желтит? Мне база показалась темноватой, даже скорее оранжеватой, воощем при затесте возникло "осчучение", что я буду цветом как морковка:grust:

анютка
08.06.2010, 10:55
Девочки
Посоветуйте хорошую базу для губ:shuffle:

Из баз для макияжа пользовалась только эйвоновской для лица (такая кака - поры забивает) и люминевской для глаз (мне нравится :ok:)

Marishka
08.06.2010, 21:04
violetsunset, меня не желтит, хотя я ну явно не смуглянка. Но я тоже боялась, что буду морковкой, какая-то она чересчур персиковая во флакончике, но нет, очень хороший тон лица получился. Отдохнувший и как будто чуть-чуть загоревший.

анютка
13.06.2010, 22:21
Неужели никто базами под помаду не пользуется

Вроде Герленовскую Kisskiss LipLift Базу под помаду хвалят :shuffle:

Может кто в курсе, в МАС есть основа под помаду?

И еще вопрос. Кто пробовал Салли Хэнсон Основа под губную помаду, увеличивающий объем губ / Lip Grip + Plumper, арт. 6690-03 ?

зы Бенефит отговорили на другом форуме. Кака

Мурочка
14.06.2010, 13:01
Я тоже купила себе Diorskin Nude Glow, согласна с Маришкой полностью - вещь! Всё высматривала себе тоналку или пудру, в итоге купила эту штуку. Ну очень приятная! Цвет в бутылочке и на лице - две большие разницы;), т.е. на лице цвета как такового нету, только свежесть. Можно просто так с ней ходить, можно сверху припудрить.

Leyla_
23.06.2010, 02:04
Мурочка, а эффект какой-нибудь есть у базы Dior Nude Glow? Мне консультант в РГ сказала, что она только помогает лучше держаться макияжу и никаких других функций в себе не несет...

Мурочка
23.06.2010, 09:04
Leyla_, у нее эффект свежего, отдохнувшего лица. Кожа светится. А вам какие функции надо? Конечно, если есть какие-то видимые недостатки, то эта база их не скроет.

Leyla_
17.11.2010, 21:02
Девочки, кто-нибудь тестировал новую базу Shiseido Refining Makeup Primer?

Добавлено через 47 секунд

http://www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?S=10511

Marishka
04.12.2010, 00:07
тестировали. Супер-база:ok:
На самом деле их две. Одна для лица, другая - для Т-зоны. я купила обе. В общем, база для лица - очень легкая, легче Диорскин Nude Glow (хотя куда уж легче). В общем, совершенно идеальный вариант для лета. Для зимы, наверное , кому-то может сушить. Скажем так, я бы все-таки зимой остановилась на Живанши.
А вот база для Т-зоны прекрасна. Я сегодня даже ни разу не промокала Т-зону, хотя сижу в весьма хорошо отапливаемом кабинете, я бы сказала, что у меня очень даже жарко в помещении, ни одна база не выдерживала, а сегодня, сколь придирчиво я Т-зону ни осматривала, ну не смогла выявить очаги повышенной жирности.

Солнечная Зайка
05.12.2010, 23:12
А у меня метеоритная отказалась выдавливаться. А использовала ее всего раз пять от силы. Я расстроена. Уже пыталась прочищать насадку - результат нулевой. :ridaju:
А мне нравилась она так.... хорошо макияж держит и личико холеное под тонкий слой пудры.

karatik
01.12.2011, 11:58
Хочу поделится впечатлением!!!!!!!!долго не решалась купить базу-почитав отзывы взяла метеоритную от герлен!!!!!!!!!!ооооооооо это так красиво на коже- пудра лягла моя нюд как по "маслу" и наконец то я выгляжу так как давно мечтала!!!!!!!!!!!!!спасибо за советы-сделала выводы что я совершенно ни чего неумела в макияже.:oops:

Feesta-akula
23.06.2012, 03:09
Мне нравиться база под пудру сиреневого оттенка.Кожа становиться более фарфоровой и очень ухоженной как в журнале,а без нее просто естественный макияж как бы.

Мартинка
04.01.2013, 16:41
Решила купить базу для теней. В нашем городе консультанты на меня смотрят с плохо скрытым непониманием и начинают перебирать все подряд. Базы для лица им понятны, а вот для теней :repa:
В итоге нашла я stay don't stray от benefit. Но как ей пользоваться :?: Выдавливается много, на глаза надо раза в 3 меньше. Нанесла, пальчиком размазала. Потом тени. Минеральные от ив роше держались весь день. А вот обычные компактные скатались :grust: При чем эти тени без базы не скатывались, а тут :ogo:

Markiza
04.01.2013, 18:46
Мартинка, возьмите базу для теней от Мери Кей (найдите консультанта в вашем городе)- не пожалеете. Я ее советовала всем моим подругам и они в восторге. Одна мадам, перемазюкавшись всеми базами, что есть в инет-магазинах и просто в магазинах, даже заказывала из Израиля, и в конечном итоге - сдалась, призналась что Мери Кеевская лучшая.

Ангелина
04.01.2013, 19:33
Мартинка, я пользуюсь сейчас основой под тени "Люмине", меня вполне всё устраивает. Читала ооочень много положительных отзывов про основу фирмы "Артдеко", поэтому, когда этот тюбичек закончиться, собираюсь артдеко пробовать:smeil:
Я когда только собиралась покупать основу под тени, тоже боялась непонимающих взглядов продавцов, однако даже в нашем маленьком городишке имеются такие "дефицитные" весчи:hi-hi2:

Revival
04.01.2013, 19:40
Мэри кей, действительно, неплохая база. У меня тени скатываются сильно, а с ней хорошо держались. И тюбик удобный, выдавливать можно по чуть-чуть, надолго хватает.

Мартинка
05.01.2013, 09:31
Спасибо за отзывы :smeil:
Markiza, после праздников хочу поспрашивать, кто у нас на работе Мери Кей занимается, потому что база вещь нужная все таки.
Ангелина только вчера искала Люмине, нашли стенд с косметикой, но в наличии только тоналки. Правда мне консультант гордо дала тюбик, а там "крем для кутикулы" :oi-oi-oi: Она смутилась, ой закончилось значит.

Мартинка
16.03.2013, 16:51
Итак, буквально через три дня после обсуждения я приобрела базу Мери Кей. Спустя пару месяцев использования подвожу итог: у базы идеальная упаковка, берешь столько, сколько надо.

Сама база: белая и плотная, на веко наносится легко, но перед нанесением теней нужно подождать пару минут, тогда тени ложатся равномерно и легко.
Но всё равно смысла нет, тени скатываются к обеду :grust: Любых фирм(Боржуа, фаберлик, ив роше).

Сегодня провела эксперимент. На один глаз нанесла benefit, на второй МК. И самые "вредные" тени от ИР, которые собственно и склонили меня на покупку базы. Прошло 2 часа, на базе мери кей тени уже забились в складку :evil: benefit пока без изменений.

Единственным плюсом наличия базы я вижу возможность "сухого" нанесения минеральных теней ИР.

Obsession
16.03.2013, 17:26
Базу для теней Вивьен Сабо очень хвалят в интернете. Правда с такой упаковкой и текстурой (нужно греть пальцами) об удобстве использования речи не идет. Попробуйте сами, может вам понравиться, сможете смириться с некоторыми недостатками ))

Мечта
16.03.2013, 17:58
Мне очень нравится основа под тени от Пьер Рико-взяла уже второй тюбик. Удобно выдавливать небольшими порциями,прекрасно наносится,кожа совно разглаживается. Перед нанесением теней необходимо чуть подождать. Тени лежат весь день,не скатываются.

Солнечная Зайка
18.03.2013, 10:59
Отличные базы под макияж и под тени у "Инглот"

Мартинка
20.05.2013, 17:49
Возвращаюсь к любимой теме :smeil: Я нашла для себя базу под тени :girl_dance:. Фирма: вивьен сабо. Небольшая баночка с плотной (напоминающей воск) массой. Наносить сложно (минус), но зато весь день проходила с тенями, а вечером еще и душ приняла, и тени как новые :ok: Как будто только что накрасила.