PDA

Просмотр полной версии : Применение масел внутрь



Страницы : [1] 2 3 4

соус
01.02.2006, 19:27
девченки я еще хотела спросить можно ли тушефлорские масла пить. или они косметические?я вот очень хочу льняное и энотеру (а еще черную смородину и виноградную косточку) попринимать курсами. и вообще поделитесь опытом что кто пьет и каких производителей

Arti
01.02.2006, 19:50
Ох, не сочтите за рекламу, я ж уже не могу объективно судить. Но и молчать-то чего? Я не берусь никого агитировать. Решать вам. Но на мой взгляд очень показательным является то, что сотрудники ТФ во всю свое масло лопают. И я лопаю, вплоть до эфиров.
Хотя в ТФ не рокомендуют эфиры внутрь принимать. Не конкретно их эфиры, а эфиры вообще. Но я иногда этим делом балуюсь. :wink:

соус
02.02.2006, 07:00
раскажите пожалуйста что пили и каковы результаты

Виталина
02.02.2006, 13:45
Моя подруга пила курсом 3 недели Туше Флоровский грейпфрут 2 капли каждый день в ложке меда :yes:

Arti
03.02.2006, 02:32
Мы с папой пили виноградную косточку пополам с энотерой. От сахара, для гормонов, ну и все такое. Не могу сказать, что возникли серьезные подвижки с сахаром (так как это дело целого курса, а сейчас у нас только второй этап), но вот ПМС мне эта штука сняла так лихо, что я даже не заметила, как месячные пришли. Прям с пол пинка. Хотя грудь всегда здорово болела где-то за полторы недели до назначенного срока.
Сейчас опять побаливает, но не так. Поглядим, что будет после второго курса.
Когда на юге была хлебала лимон. Не скажу, что прям офигеть как загорела, но и не обгорела. Для меня это нонсенс.
Эвкалипт пила и от сахара и для иммунитета. Серьезных простуд (тьфу-тьфу) вроде не было. Про сахар писала уже. Будем посмотреть, как дальше пойдет. :)
Еще что-то пили, но память девичья, не все хранит.
Папа мелиссу пил, но не ТФ. Давление было не столь высоким, как обычно.

irenok
03.02.2006, 03:35
Моя подруга пила курсом 3 недели Туше Флоровский грейпфрут 2 капли каждый день в ложке меда :yes:
Виталина, а результаты?

НЮ
03.02.2006, 12:50
Arti, тоже хочу попробовать энотеру попить. Как долго и как часто это надо делать?

Arti
03.02.2006, 13:18
Один месяц по чайной ложке раз в день. Но мне ее рекомендовали пить вперемешку с виноградной косточкой. Тогда количество полезных веществ в одной чайной ложке этой смеси аккурат равно суточной дозе. Если пить чистую энотеру, то, наверное, даже не полную чайную ложку в день.

Виталина
03.02.2006, 13:47
Виталина, а результаты?
Пила для очищения организма и быть может похудения. Говорит что чувствует себя лучше, но на счет похудения ничего.... А другим вот помогало

соус
08.02.2006, 18:51
купила в аптеке льняное масло биаск. поллитровая пластиковая бутыль пищевое нерафинированное. было там еще масло льняное с селеном производитель "Биодар" -в 100 мл флаконе. начала пить. когда проглатываешь горчит-это так и должно быть или оно испорчено? вроде свежее. Хотя на всех форумах пишут что оно жутко противное но мне почему то так сильно его охота-не могу дождаться когда пора принимать

Fiordaliso
09.02.2006, 08:55
Девушки, а меня вот какой вопрос интересует - какие масла можно применять внутрь дял улучшения состояния сухих и ломких волос?

Виталина
09.02.2006, 12:17
Масло зародышей пшеницы :yes:

Fiordaliso
09.02.2006, 13:21
Ой, я о таком и не слышала... :oops:

Лара
09.02.2006, 13:24
и ишо масло семян тыквы

Воронина
09.02.2006, 13:28
Fiordaliso, про зародышей почитайте, в каталоге оно есть, тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=86)
если противно масло ложками хлебать, в аптеках оно есть в виде "Виардо", в желатиновых капсулах

Kristo
09.02.2006, 13:50
да наверно все можно, где А, Е витамины?

зародыши пшеницы в аптечных лавках есть *для применения внутрь*, кедрового ореха наверно можно, грецкого? я вот пью.. и для этого тоже)

Воронина
21.02.2006, 09:38
купила в аптеке льняное масло биаск. поллитровая пластиковая бутыль пищевое нерафинированное. было там еще масло льняное с селеном производитель "Биодар" -в 100 мл флаконе. начала пить. когда проглатываешь горчит-это так и должно быть или оно испорчено? вроде свежее.
горчинка для него характерна, даже для свежего :yes:
но оно жутко неустойчивое, после вскрытия его лучше по быстрому употребить в течении месяца

Sunnyel
21.02.2006, 16:08
А у "Биаск" пищевые масла нормальные? а то я тут их тыквенное масло нашла - купить-некупить? :repa:

Воронина
21.02.2006, 16:17
не, Биаск я бы не стала :no: (да простят меня поклонники)
поспрашивай в аптеках Тыквеол, он других производителей есть
или, если мне память не изменяет, Тыквейнол - это в капсулах

Sunnyel
26.02.2006, 22:04
купила сегодня масло грецкого ореха. буду пить...если не буду забывать :?

Воронина
26.02.2006, 22:08
грецкое вкусное :yes:, и ароматное такое...


если не буду забывать :?
все таки склероз и рассеянность это разные вещи, барабашка тут бессилен :rzhu:

Sunnyel
26.02.2006, 22:14
все таки склероз и рассеянность это разные вещиодно другому не мешаетhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/prankster2.gif

Воронина
26.02.2006, 22:21
ну вобщем, лучше не забывай :lol:
потому что помимого того что это масло является прекрасным средством для омоложения организма, замедляя в нем процессы стрения, оно конкретно при этой проблеме хороший помощникhttp://smiles.server.33b.ru/3640cea69e5e16b6b9453bd6aec6759c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.4874.html)

violetsunset
26.02.2006, 22:24
Не забыть бы купить! А то я уже неделю собираюсь! :rzhu: И у кого склероз больше?
:rzhu: Больше всего нравится грецкий орех с тертой морковкой :)

Воронина
26.02.2006, 22:27
ага, мой любимый салат, я туда еще лимночик выжимаю и меду чуток, вообще за уши не оттащишь :lol:

ангел
27.02.2006, 04:27
Девушки, а меня вот какой вопрос интересует - какие масла можно применять внутрь дял улучшения состояния сухих и ломких волос?
Масла принимают внутрь в основном для лечения болезни Здесь надо четко выяснять какое действие на организм они должны оказать
Бактерицидное антисептическое укрепляющее стимулируещее
Опять таки действие оказывается на какой либо орган
Я к сожалению не встречала нигде описания употребления вовнутрь масла которое способствует улучшению состояния сухих и ломких волос
Если знаешь из-за чего волосы становятся ломкими и сухими думаю можно что нибудь найти

Kristo
02.03.2006, 10:50
А у "Биаск" пищевые масла нормальные? а то я тут их тыквенное масло нашла - купить-некупить? :repa:

ой! а я вчера купила в гастрономе :yes: Только, что это и есть биаск, поняла дома (он на бутылке в самом низу этикетки написан, а так фирма по другому звучит.
да еще и срок годности до апреля. Буду срочно пить. :wink:

на вкус вполне ничего :yes:

еще делаю с ним смеси) легкая, хорошая база...только не пугайтесь цвета, зелененькой не будете)

соус
30.03.2006, 09:45
отчитываюсь. Пропила две бутылки льняного масла "!биодар". Бутылочку расторопши 100 гр и Тыквеол.за 2 месяца. Реальный видимый эффект улучшения кожи был от льняного. круги под глазами полиняли даже.
от расторопши ныла печень почему то. Противная,но пропила послушно по инструкции вреда никакого. польза наверное есть-только печень моя знает. Тыквеол-боже какая вкуснятина! пальчики оближешь. ела бы и ела. еще куплю. общее состояние организма улучшилось. Я перестала "хрустеть" как будто меня смазали изнутри. ПМС исчез, даже грудь не ныла- раньше я за неделю загибалась.

Воронина
30.03.2006, 09:52
ой мама дорогая! вы решили выпить сразу все что было в наличии? :rzhu: :rzhu:
а как пили? всё сразу или по очереди?

Lora
30.03.2006, 10:01
соус Вы льняное по сколько пили? Я купила, но оно такое противное, по ложке в день еле-еле заталкиваю в себя, а потом быстро запиваю водой...

Kristo
30.03.2006, 10:26
а тыквеол, это что? а льняное я тоже купила, но не открыла.. тыквенное пью пока :yes:

Lora
30.03.2006, 10:27
Тыквеол- это и есть тыквенное

Касандра
30.03.2006, 15:16
Я льняное тоже с трудом в себя заталкиваю, противное жуть, я по 2 ложки в день пила в течении месяца.

соус
02.04.2006, 12:13
сначала пила льняное с расторопшей . утром одно вечером другое. потом льняное с тыквелом-это наш отечественный препарат . 100% тыквенное масло. по чайной ложечке по инструкции.в аптеках продается . у меня льняного было просто больше по объему. Я и сейчас его ем . Просто в суп его себе капаю. Мне оно совсем не противно почему то-даже охота.наверное организм сам знает что ему нужно и вкус продукта зависит от того, как ты в нем нуждаешся.Я не думаю что от двух растительных масел одновременно возможен передоз понемножку же, не литрами. Подсолнечное масло мы все время едим-и все живы здоровы. мне очень понравился эффект смягчения суставов

Касандра
03.04.2006, 21:38
А я сегодня пришла за льняным, специально пол города проехала, а мне и говорят закончилось, я спрашиваю привезут когда, она и отвечает осенью теперь только, я прямо там и села, где теперь его искать кошмар :?: :(, надо по магазинам, где диетическое питание походить, там может завалялось :).

Arti
03.04.2006, 21:43
Вот как раз завалявшееся льняное брать не надо. :)

Krasotka
04.04.2006, 21:11
У моего льняного масла запах рыбьего жира. Это нормально?

Воронина
04.04.2006, 21:53
я что то не знаю как пахнет рыбий жир (бог миловал) :)
а оно у вас давно в открытом состоянии?

Arti
04.04.2006, 23:03
Я вот тоже запнулась на ответе. Сразу встречный вопрос появился - а рыбий жир как пахнет? :)
Ну подсолнечное старое помните как пахнет? Или пережаренное? Какая-то такая примесь неприятная в запахе образуется. Вот не должно так пахнуть ни одно масло.

Svetlana
04.04.2006, 23:10
Девочки,кто хоть раз нюхал рыбий жир вовек его не забудет и ни с чем не спутает.Так,что ваше счастье,Я не могу даже представить аналогов.Гадость отменная.Раньше в детском саду давали и все дети давились.Память на всю жизнь.Не знаю даже,есть ли он сейчас в аптеках?Если есть,купите ради интереса и понюхайте. :wink:

Arti
04.04.2006, 23:12
Ну я пила его в детстве, но чем пах не помню, и вообще он мне противных не казался, я не понимала - и чего все от него нос воротят? Вкусненькая штучка, особенно если из хребта сушеной рыбки высосать.

Воронина
04.04.2006, 23:27
я из детства тоже не помню совсем
а сейчас есть он в аптеках, в желатине в основном - ничем не пахнет :)

Kristo
05.04.2006, 10:51
Девочки,кто хоть раз нюхал рыбий жир вовек его не забудет и ни с чем не спутает.Так,что ваше счастье,Я не могу даже представить аналогов.Гадость отменная.Раньше в детском саду давали и все дети давились.Память на всю жизнь.Не знаю даже,есть ли он сейчас в аптеках?Если есть,купите ради интереса и понюхайте. :wink:

не знаю. я как-то брала не в капсулах (не в детстве). *для пользы полезной* и нормально ела чайной ложкой) мне нравилось)

у него небольшой, в принципе, привкус. Я вот пшеницу пью нерафинированную- имхо, ничем не лучше.

Sunnyel
11.04.2006, 17:03
вообщем грецкий орех от склероза мне не помог, наверное потому что я периодически про него забывала :?
а сегодня вот купила тыквенное масло - и правда вкуснятина :yes:

Kristo
11.04.2006, 17:41
)) а у меня льняное вызывает склерозз по его питию :oops:
с его *горьким послевкусием* :cry:

Lora
11.04.2006, 20:39
Кристо, а зато какое полезное :yes: , но противное, это точно, я потом стакан воды выпиваю, чтобы вкус горький отбить

Arti
11.04.2006, 20:48
Подкисленной водой лучше запивать.

Svetlana
11.04.2006, 23:28
А льняное должно что ли быть горьким.Я думала ,что оно прогоркло когда его попробовала.Купила,сразу открыла,вроде долго не стояло,хранила в холодильнике и все равно горькое. :P :o

Arti
11.04.2006, 23:43
Ага. Горькое оно. Не такое, что прям вырвиглаз, но горькое. Тут по замаху прогорклость определять надо - если старьем пахнет, значит все, отжило. А если ничего вроде пахнет, но горькое и срок хранения в норме, то делайте над собой усилие. :P

Svetlana
11.04.2006, 23:46
Дык я ,вроде как и без особых усилий ,в салатик его и нормальненько.Просто думала,что срок его вышел.Огурчики,помидорчики и нормальненько. :wink: :)

Arti
11.04.2006, 23:56
Раз с помидорчиками ничего, то нормально. У меня как-то оно постояло-постояло (годок-другой), ну чего-то я понадеялась сама не знаю на что, и решила опробовать - не прогоркло ли (еще сомневалась! Наивная!). Хлебнула из горла, рот потом пол часа отмывала. Горечь стояла такааааааая, что ни одни бы помидорчики не заглушили. Так что, наверное, живое еще. :)

Svetlana
11.04.2006, 23:59
Так у него срок хранеия очень маленький,оно вроде самое нестойкое,насколько я помню.Я говорю про несколько месяцев. :wink:

Arti
12.04.2006, 00:03
Естественно. Оно даже с действующим сроком хранения может прогорклым быть (если в тепле хранили). Но выкидывать-то жалко было, вот я и понадеялась бог знает на что. Говорю ж - наивная девчонка. О чем только думала? :rzhu:

fanty
14.04.2006, 12:36
Каждое утро стараюсь есть овсянку на воде с мёдом. А сегодня вспомнила тоже о суперполезном льняном, которое после первой же пробы отставила в сторонку. Ну вот, налила ложку в овсянку. Из-за мёда и не горько. :yes:
Только не теряется ли полезность, если не в чистом виде? :roll:

Sunnyel
14.04.2006, 14:22
да куда ж она потеряется-то? Вы же его тепловой обработке не подвергали? :wink:

З.Ы. что-то мне кажется, что я бы мёд с маслом не рискнула смешать :roll:

Воронина
14.04.2006, 14:28
да? а почему не рискнула бы?http://smiles.server.33b.ru/b5e2d2eda02e89c1838759ed6f12dec4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.11997.html_sid=44320b851babdd7d277b4c35de604 c3c)

fanty
14.04.2006, 14:32
Я заливаю хлопья кипятком и накрываю. Пока делаю всякие утренности, оно там набухает. В тарелку выкладываю остывшую почти, а иногда и холодную. Потом немного мёда. Ну в каши же сладкие добавляют слив. масло :roll: С растительным тоже ничего. Есть можно :yes: Да и немного же добавила.
Хотя с маслом грецкого ореха было бы гораздо вкуснее.

Sunnyel
14.04.2006, 14:49
да не, сочетание каши с маслом меня не смущает. а вот мёд с маслом аппетита почему-то не вызывает :P почему не знаю - вот такое у меня восприятие :?

Sunnyel
14.04.2006, 14:52
кстати о кашах - я же своё тыквенное тоже в кашу добавляю. правда в сваренную рисовую - вкуснотища!!! :ok: хотя оно мне и в чистом виде очень нравиться :yes:

Воронина
14.04.2006, 14:53
да не, вкуснятина получается :)
а ты же делала ту смесь где сухофрукты, орехи, мед, масло...помнишь? ты мед не добавляла?

Sunnyel
14.04.2006, 15:49
э-э, помню, делала... только я масло туда не добавляла :no:

Виталина
17.04.2006, 14:32
З.Ы. что-то мне кажется, что я бы мёд с маслом не рискнула смешать :roll:
Sunnyel Я только с медом и могу пить льняное масло. Т.е. пью масло и сразу медиком заедаю. А иначе :P

Bella
23.04.2006, 17:59
bella, а вы для чего можжевельник используете?Девочки! Масла я использую прежде всего для того, чтобы принимать внутрь. Все начинается оттуда. Но за эту пропаганду меня, видимо, уже скоро убивать будут. Если в аромолампу, то отлично очищает легкие - специально для курильщиков, также в ванну и в ножные ванночки. Боли перед месячными - нанести в базе на соответствующую область. Кстати, про боли забыла, когда почистила основательно организм. Дело в том, что все эти очистки выравнивают баланс мужских и женских гормонов, в то время, как дисбаланс и приводит к болям. Примерно так.

Ritatoffski
23.04.2006, 18:02
bella, как чистили?

урика
23.04.2006, 18:03
Девочки! Масла я использую прежде всего для того, чтобы принимать внутрь. А что вы используете и как изменилась у вас кожа или состояние здоровья

Bella
23.04.2006, 18:04
bella, как чистили?
Свою организму? как только не чистила. В основном маслами.

Arti
23.04.2006, 18:07
Про можжевельник не до смеха. Можжевельник и кипарис внутрь лучше не надо, они токсичны.

Bella
23.04.2006, 18:08
А что вы используете и как изменилась у вас кожа или состояние здоровья

Кординально! Начинала с апельсина из-за повышенного давления, чайное дерево.

Так девочки, небольшой перерывчик, я уже не успеваю за работой следить. Можно я на основной своей работе поработаю?

Приду попозже. Почитайте пока про можжевельник.

урика
23.04.2006, 18:09
Про можжевельник не до смеха. Можжевельник и кипарис внутрь лучше не надо, они токсичны.
Про маслу внутрь отдельную тему заводите. А наружу не токсичны и если можно почему токсичны

Bella
23.04.2006, 18:10
Как токсичны? Сейчас пью. Думаете помру? Я недавно сироп на основе можжевелового масла принимала.

урика
23.04.2006, 18:11
:rzhu: :rzhu: :rzhu: :rzhu: Ну вы даете

Bella
23.04.2006, 18:30
Я уже здесь и прошу прощения за объем, пользовалась этим описанием. А, кроме того, пока жива и замечаю некоторые улучшения согласно информации, я имею ввиду суставы.

Эфирное масло можжевельника (можжевеловых ягод) - это 100% эфирное масло, имеющее сильный пряный аромат с плодовым оттенком. Получается масло методом паровой перегонки можжевеловых ягод с последующей очисткой. В его состав входят: птен, камфен, кадинен, терпинеол, борнеол, можжевеловая камфара, которые прекрасно очищают организм, удаляя различные токсины, соли мочевой кислоты, излишки жидкости.
Масло можжевельника оказывает выраженное противоревматическое и противоподагрическое, поэтому широко используется при подагре, суставном ревматизме, обменно-дистрофических артрозо-артритах, остеохондрозе позвоночника. Оно обладает хорошим отхаркивающим действием, способствуя тем самым более быстрому излечению бронхитов, пневмоний.
Не менее эффективно масло при простудных заболеваниях: ОРВИ, гриппе, аденовирусной инфекции. Оно способствует выведению токсинов и снижению температуры тела, стимулирует иммунитет, препятствует присоединению вторичной инфекции, снижает риск осложнений. Обладая мягким желчегонным действием, очищает печень. Выраженный мочегонный эффект позволяет применять масло при заболеваниях, где имеет место задержка жидкости в организме: гипертония, гипотиреоз, сердечная недостаточность, повышенное внутричерепное давление и т.д.
Можжевеловое масло оказывает хорошее противовоспалительное действие при хронических воспалительных заболеваниях женской мочеполовой системы, а у мужчин - при простатите и аденоме простаты.
В косметологии и дерматологии масло используется при жирной коже, угревой сыпи, прыщах. Оно очищает кожу, повышая её барьерные функции. Медитационное масло.

Bella
23.04.2006, 18:40
урика, девочки просто волнуются, зная, какие сильные масла. А Вы все правильно понимаете. Указать мы Вам можем только направление, а подобрать персонально себе можете только Вы сама. Только опытным путем. К сожалению иначе никак. Только помните, что начинать пробовать по одному эфиру, проверять на аллергию. Принцип ! лучше меньше, чем больше. А вот с базами наоборот. Лучше, чтоб не одна.

Arti
23.04.2006, 18:42
Как токсичны? Сейчас пью. Думаете помру? Я недавно сироп на основе можжевелового масла принимала.

Пуганула я наверное сильно, но с вашим рвением пить масла, это не лишним, наверное, будет. :)
Попробую сейчас рассказать, что знаю. Можжевельник сам, вернее ягоды можжевельника вполне съедобны, из них и водку делают и в еду добавляют, и все такое. Ну вот и сиропы всякие. Но другое дело масло. Его, правда, тоже внутрь можно употреблять, но очень осторожно, ибо передоз уже вызовет отравление. С кипарисом дела еще круче обстоят. В нем содержание токсичного компонента (ну не помню как его звать) еще больше. И вообще они оба сильно воздействуют на внутренние органы, могут обострить заболевания почек, мочегонным эффектом сильным обладают. Да и вообще не пейты вы их от греха подальше.

Bella
23.04.2006, 18:46
За кипарис не знаю. А тут конкретная инфа по маслу. Я уже за себя сама испугалась. Позвонила консультанту. Она пообещала, что жить буду. Но без надобности лучше не пить. Знаю, что есть масло лавра как раз для суставов, можно было бы заменить. У вас его нет?

урика
23.04.2006, 18:49
урика, девочки просто волнуются, зная, какие сильные масла. А Вы все правильно понимаете. Указать мы Вам можем только направление, а подобрать персонально себе можете только Вы сама. Только опытным путем. К сожалению иначе никак. Только помните, что начинать пробовать по одному эфиру, проверять на аллергию. Принцип ! лучше меньше, чем больше. А вот с базами наоборот. Лучше, чтоб не одна. Дело еще в том, что я уже знаю от чего будет плохо моей коже - киви, масло шиповника, миндаль, мед, шалфей, овсянка. Я что-то побаиваюсь цветных растворов - от них у меня лицо красится . Потом большинство кремо либо мне пересушивают кожу либо забивают поры и обр черн nxr. Я потому и хочу начать со смывок тоников масок

Svetlana
23.04.2006, 19:33
Девушки!Как бы вы не вводили масла,они все равно попадают внутрь.,просто методы введения разные.Я пользуюсь маслами в микроклизмах,очень эффективно,сразу в слизистую и по назначению проникают.Тем более они в базе разведены.Не обязательно их пить.,хотя чайное дерево,фенхель ,лимон и апельсин мы пьем курсами почти постоянно.(по рекомендациям ароматерапевта)Самим нужно очень аккурастно относится к перроральному приему.Еще можно массажные смеси наносить ежедневно на тельце (по заболеваниям).На суставы очень эффективно делать апликации со смесями,а если нет острого воспаления,то можно компресс.Суставную боль отлично снимают гвоздика и пихта. :yes: :)

Bella
23.04.2006, 19:43
Свет, а Вы перрорально не принимали можжевельник? А что там есть токсичного? Может, смолы какие?

Arti
23.04.2006, 19:44
Так о том и речь, что совсем необязательно их пить. Чем дальше, тем чаще встречаю мнения, что через ингаляции масла лучше проникают в кровь и делают свое дело. И нет вам ни ожога слизистой, ни пищевого отравления.
Писала уже, что тут нечто аналогичное гомеопатическим препаратам, которые в ЖКТ разрушаются и теряют свои полезные свойства. А наибольший эффект дают при всасывании через лимфатические узлы, поэтому под языком их и требуется рассасывать, а не глотать сразу.
Я понимаю там чаек ароматизировать. Или к мясу, салату каплю капнуть, но регулярно шуроовать в себя масла без особой надобности... :dontknow:

Bella
23.04.2006, 19:49
Ну а ожога под языком не страшно получить? Клизмы! Ну как Вы себе это в принципе представляете, если курсом принимать. Это только в критических случаях. Потом, если Вы в масле или в сливках принимаете все это дело, то вообще вроде никаких проблем. Конечно с токсинами Вы меня несколько озадачили. Вот про это не знаю, буду узнавать. Потому не спорю.
И потом. Что значит без надобности? Совершенно для определенных целей!

Svetlana
23.04.2006, 20:30
Bella!Я можжевельник пью в виде сиропа,а масло постоянно добавляю в клизмы и смеськи для тела.Клизмы готовлю сразу 2-4 видов,чередую их по 3-5 дней на курс по 5мл.смеси 1 раз вдень на ночь.Вместе с ними идут комплексно массажные смеси снаружи на тело.Вот так в течение 4-6 недель,потом все снава меняю.Подключаю БАДы для выведения шлаков.Постепенно столько гадости выходит. :yes: :shock:

Arti
23.04.2006, 20:35
Под язык я их не призывала капать. Упаси вас господи. Говорю же - ингаляции. В данном случае масла лучше проникают черед дыхательную систему. И это в принципе очень просто объяснимо даже без специальных знаний. Эфирные масла у нас летучие, по сути концентрированный запах. Как только в воду горячую попадает, так сразу улетать начинает, и тут вы его всеми легкими ловите. Преборщить, кстати, и таким образом можно. Дозу масел не увеличивать! При головокружении, неприятных оущещениях, сразу прекращать. В общем это уже для другой темы.

Bella
23.04.2006, 20:52
Arti, но Вы призывали рассасывать! Считаете, что это более щадящий способ по сравнению с приемом в ложке раст. масла или сливках?
Ингаляции хороши для одного, а для другого мало. Света! А клизмы постоянно я вообще считаю просто недопустимым делом. Вы тогда уже советуйте сразу флорамакс принимать. Кроме того, это дело вкуса. Опять же, там что слизистой нет? Или ее не страшно пожечь? Никак я не пойму такого ярого противостояния, причем необоснованного. Довода-то ни одного убедительного нет.
Потом, девочки, я же говорю только о том, что проверено, что дало эффект улучшения здоровья.
Можно только оценить состояние здоровья каждого, вот и все.
За несколько лет именно такой практики мое здоровье улучшилось существенным образом, что подтверждают элементарные анализы и отсуствие медикаментозного лечения. Для меня это самое убедительное, но я не настаиваю. У каждого свои критерии.

Arti
23.04.2006, 21:45
Белла, да что ж вы меня все как-то не так понимаете? Где я призывала рассасывать? Рассасывать я призывала гомеопатические препараты. Я уж боюсь что-либо писать, дабы не быть превратно понятой.

Bella
23.04.2006, 21:59
Да, действительно, извините. Вы так дружно на меня налетели со всех сторон, уже не знала в какую сторону глядеть. Прочитала и поняла невнимательно. Но всю беседу испортили. Так не делается, что теперь еще тему одну заводить, где с человеком можно в общем поговорить, а не бегать по темам? Или вообще это такой криминал? Девушка же сама сказала, что ей так легче сконцентрироваться!
А по приему масел внутрь так ни одного внятного ответа почему нельзя, не прочитала, и потому приходит на ум лишь это
" Потому что нельзя быть на свете красивой такой"
Извините.

Arti
23.04.2006, 22:22
Кто испортил? Я? :( Ну извините. Больше соваться не буду. А с темами, так окна разные открывать можно или вы в одном окне туда-сюда скачете? Тогда действительно неудобно, но это в вашу тему про компьютерные вопросы.
Ну и про можжевельник только скажу, что вот ищу-ищу инфу, везде написано, что токсичный, а почему - не совсем ясно. Есть подозрения на несколько компонентов, в частности на камфоленовый альдегид, но перепроверить надо. Потом напишу.
А внутрь почему нельзя - потому что масла очень активные, потому что порой содержат токсичные компоненты, потому что могут вызывать пищевое отравление, или обострение хронических заболеваний, или побочные эффекты (в виде изжог, отрыжки, заболеваний желудка). При передозировке исход вообще может быть летальным.

Bella
23.04.2006, 22:29
Компьютерные вопросы еще впереди! :rzhu: Нам это уже скоро в школе нужно будет проходить, тогда всех замучаю. Вот и скажите, кто в сторону разговор уводит! :) А тему по частям растащили не Вы и я с этим категорически не согласна, если конкретному человеку так легче собраться с мыслями, то такую тему надо иметь. Разве она имеет меньше прав на существование, чем та же флудилка. Однако не буду спорить, если именно Вы мне скажете, что такая тема не нужна. Вот и все!
И про прием внутрь. Вот совершенно открыто нам на презентации говорят. Или сироп артишока, или масло фенхеля и т.д. Я исхожу из этого и своего личного опыта. Согласна про побочные эффекты. Но ведь об этом и продолжался бы разговор. А его закончили.

Воронина
23.04.2006, 22:47
Белла, ну про слизистую то вы же сами прекрасно знаете :yes:, а в желудке у нас что?
про дозировки и высокую концентрацию эфиров тоже знаете! вот с этого надо начинать, а не с применения внутрь, лучше ведь перебдеть, чем недобдеть
эфиры полностью растворяются только в спирте и жирном масле, а не в сахаре, чае, меде или варенье - все это лишь помогает легче его проглотить, и не более
вот немного из Дэвис: "эффективность применения эфирных масел снаружи (ингаляции, массажи, ванны и пр.) доказана опытным путем, а в последние десятилетия научные исследования продемонстрировали как быстро масла способны проникать в кровяное русло, когда применяются через кожу или вдыхаются, попадая в организм через легкие
при этих методах масла поступают в организм, минуя пищеварительный тракт, где они могли бы представить наибольшую опасность, раздражая слизистую рта и желудка
через кожу и легкие масла также поступают в кровь гораздо быстрее, чем если бы они проходили через пищеварительную систему"
и еще из неё же: "эфирное масло может вызвать сильное раздражение и даже повредить слизистую оболочку желудка
еще большая опасность состоит в том, что многие люди, особенно если они не знают, насколько концентрированными субстанциями являются эфирные масла, полагают, что если даже такое маленькое количество масла им помогает, чем больше масла, тем лучше! кто привык отмерять лекарства ложками - 3 капли кажутся сущей ерундой
кроме того, они ошибочно считают, что натуральные средства, коими являются эфирные масла, должны обязательно быть безопасными
если ввести в организм слишком много эфирного масла, то на органы, выводящие отходы - почки и печень - падает очень большая нагрузка, в некоторых случаях, когда люди умирали от передозировки эфирными маслами, причиной смерти было массовое разрушение клеток печени"

Bella
23.04.2006, 22:59
Наташ! Да понятно все это . Правильно. Вот это следующий этап разговора. Что 1 капля масла. Все! Больше нельзя! Что только в эмульгаторе! Что нельзя при обострениях болезней желудка, еще каких нарушениях пищеварительного тракта. Я прекрасно знакома с этими проблемами из-за родственников. Ну а почему тогда клизмы не критикуете? Нанесение масел на лимфоузлы. Мне, кстати, врач говорила, что на лимфоузлы вообще нельзя ничего без надобности наносить, это вообще с онкологией связано и Вы критикуете то, чем люди занимаются, есть уже опыт, наработки. Ну как я могу с Вами согласиться, если я просто рядом реальные результаты вокруг себя вижу. Не только я этим занимаюсь. Пожалуйста. даже у нас в Форуме. помнится, Вайлет тоже попила лимон или апельсин уж не помню и головные боли стали меньше. Очень хорошая статья, хорошо, что вы ее здесь поместили. Ну не спорю я с этим.

Почему я и говорю, что только в приватных беседах более-менее эти вопросы можно донести до конкретного человека, а не в общем. Тем более есть общие темы, куда также может каждый ходить и смотреть информацию.

Воронина
23.04.2006, 23:05
Белла, с регулярным клизмированием я тоже в корне не согласна, слизистая опять же :yes:, тут уже надо быть уверенным в своих действиях, так же как и при приеме внутрь
а про лимфоузлы не встречала нигде таких противопоказаний, поэтому и не лезу 8)
Вайлет пила, я тоже пила..но я просто опасаюсь афишировать этот момент, тем более новичкам, потому что противопоказаний и разногласий на этот счет очень много :yes:

Bella
23.04.2006, 23:09
Согласна, но и скрывать не стоит эту информацию. Ну почему мы всех людей такими недалекими считаем. Ну надо им сказать все как есть, потом пусть сами думают. Опять же почистить внутренности можно только перроральным приемом. Никакие ингаляции мочевой пузырь и каналы не почистят. Опять же состояние кожи тоже будет значительно лучше, та же сальность изменится без всяких наружных применений.
А про железки совершенно точно. С этим же столкнулась и еще одна знакомая, где доктор даже сомневался наносить или нет мазь Вишневского, а мы говорим про масла.

Arti
23.04.2006, 23:20
Через дыхание масла точно также чистят организм, как и при пероральном приеме. Если не лучше. Об этом и речь.

Про "одну тему" говорить уже не буду. Устала объявнять одно и тоже. Могу предложить один выход - создайте одну тему, например "Общение с Беллой" и говорите там о чем хотите. Не ерничаю, совершенно серьезно предлагаю.

Bella
24.04.2006, 00:07
Да не согласна я, что точно также чистят, вот в чем дело! Хорошо. Грибок. Считаете. что ингаляции чайного дерева тоже могут помочь вывести его из организма? Совершенно конкретные рекомендации принимать внутрь чайное дерево, также, как и при экземах и всех видах аллергического дерматита.
Просто чтоб не повторяться, скажу, что так меня учили, так я со своими разговариваю, считаю это наиболее целесообразным для того, чтобы помочь человеку создать свою систему знаний, для этого ему надо нарисовать общую схемку, а не отрывочные представления. Конкретному человеку. Спокойно. Ну это же не я говорю, а те самые люди. Ну мне-то проще, конечно, вообще ничего не говорить. Достаточно того, что то, что мне надо я знаю сама. Вообще странное у вас отношение. А особенно когда такое раздражение, то, может, кроме аргумента "сам дурак" нет ничего другого?

Bella
24.04.2006, 00:12
Ладно, девушки, давайте заканчивать. Вспоминаю я только одну темку про морскую соль. Меня так все дружно убеждали, что соль соли - рознь. Только сейчас я встречаю в рассуждениях то, что говорила с самого начала. Соль- она и в Африке соль. Думаю, что здесь тот же самый случай. Вот зря я радовалась с утра, какая благодушная и умиротворенная атмосфера на форуме. Сглазила. И, заметьте, на этот раз ее испортила не я.

Arti
24.04.2006, 00:18
Мдя. Грустно, что вы меня так понимаете. Но у каждого свое представление, тут уж ничего не попишешь.
Грибок прекрасно лечится снаружи. Для этого ни дышать, ни пить совсем не обязательно.

Bella
24.04.2006, 01:20
Нет, Arti, к сожалению, не лечится легко. Если только легкие формы. Когда попадает в кровь, то уже все гораздо сложнее, также как и герпес. Вот с герпесом сама мучилась до тех пор, пока масла не стала принимать внутрь. Уже несколько лет не знаю, что такое. Но боюсь. что опять сглажу :lol:. Просто вопрос ставить можно несколько в других плоскостях, но это уже к другим темам.

Svetlana
24.04.2006, 09:20
Классическая ароматерапи не подразумевает перроральное введение эфирных масел,но индивидульные разработки этого не отрицают.Я тоже за использование масел внутрь,Только есть масла,которые я могу порекомендовать пропить новичкам или делитантом в этой области,а есть которые ни-ни.Моя родная сестра начала пить внутрь масло лимона.Десять раз сказали,что по одной капле.Через пару дней мне говорит,что у нее сердце выпрыгивает из груди.Оказалось,что капает и 2,и3 капли.А что? говорит.Так капнуло.Пришлось по новой объяснять сколько лимонов ушло на эту одну каплю.Исхожу из позиций не навреди.А сами пьем масла,когда нужно,но можжевел.лучше в сиропе.На лекциях врач отмечал несколько масел,используемых внутрь:чайное дерево,лимон,апельсин,фенх ль,эвкалипт(только после рекомендации врача для снижения сахара в крови).Про остальные было сказано -нет.Исключения только в индивидуальной форме. :!:А клизмы-это не то что вы думаете,просто называем мы их из-за похожести введения(скорее впрыскивание)Выходит обратно только капелька растительного масла -основы.Все остальное идет в работу.Частая смена состава не дает привыкания к эфирным маслам,а за курс можно зайти сразу на несколько проблем.Результаты доказывают действенность,даже там,где врачи отказались лечить и предлагают только операцию.Очень сложные случаи -аденомы,миомы,и много всего- это десятилетняя наработанная практика нашего ароматерапевта.Постоянные лекции,индивидуальные консультации,семинары, литература,диски -это методические пособия для изучения и приобретения личного опыта.Исхожу из него.Для этого и форум,именно этим опытом мы делимся друг с другом,чтобы не пропасть по одиночке в этом сумасшедшем мире лекарств и других токсинов.Всем ЗОРОВЬЯ ,ТЕРПЕНИЯ и МИРА в душе. :flowers: :heart:

Bella
24.04.2006, 10:22
Светочка, здравствуйте. Со всем абсолютно согласна, тем более, мы с Вами из одной очень симпатичной компании. Но во всех отрицаниях и рассуждениях проскальзывает для меня лишь один вывод. Недостаточно объясняем. Ну не стали бы капать 2-3 капли лимона, если бы знали, почему нельзя. Кстати, Наташе спасибо за статейку, уже для себя распечатала как раз для пропаганды тех ужасов, про которые там пишут как раз для этих целей, так что для себя я не напрасно вчера день прожила.

Так что. девочки, не будем ссориться, я вас всех тоже люблю и уважаю! Сегодня, тем более, второй день Пасхи.

Svetlana
24.04.2006, 11:18
Утро доброе "белочка"!Согласноа,необходимо давать подробнейшую информацию,но это в том случае,если ее хотят слышать.Я всех приглашаю на лекции и школы,но приходят единицы.Потом начинаются проблемы,претензии,а кому они адресованы? :?: В первую очередь к себе,просто люди не хотят сами на себя брать ответственность,проще потом спросить с ближнего.Обидеть человека нельзя,он может только сам обидеться.Так и здесь.Я просто перестала долго возиться с теми ,кто хочет ехать на чужих плечах(это непосредственно к моей сестре имеет отношение).Твое здоровье нужно только тебе,ни один врач не будет за тобой бегать.И чем ты будешь исправлять свои же ошибки ,решаешь только ты,не чего пинять на других.Самое тудное в жизни брать ответственность за себя .Ведь потом не на кого свалить неудачи.Вот ,написала,а сама задумалась из какой это темы?Опять журить будут. :oops: :wink:

Bella
24.04.2006, 11:28
Идемте сюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=683). Я Вам там напишу, все равно лучше темы не найти.

Kristo
24.04.2006, 11:56
Вот это следующий этап разговора. Что 1 капля масла. Все! Больше нельзя! Что только в эмульгаторе! Что нельзя при обострениях болезней желудка, еще каких нарушениях пищеварительного тракта.
Почему я и говорю, что только в приватных беседах более-менее эти вопросы можно донести до конкретного человека, а не в общем. Тем более есть общие темы, куда также может каждый ходить и смотреть информацию.

как новичок (относительно) хотелось бы дозы слышать даже предварительно :yes: А то на радостях как шарахнеш в чай :yes:

это не подколка :yes: Это личный опыт. Кто-то писал, мол, можно в чай :yes: до следующего этапа не дочитала :yes: Там потом есть, конечно, *что только на сахар, конечно и т.п* Только не в том же сообщении :roll:

так до приватных бесед человек со слабым здоровьем может и не дожить :rzhu: Потому что он и не представляет себе, что тонкости нужно в привате спрашивать :yes:

Bella
25.04.2006, 14:09
Kristo, вынуждена Вам сказать, чтобы вы действительно не начали эксперементировать, что считаю цитрусовые не Вашими маслами, учитывая Ваше давление. Лимон хоть и не снижает его как апельсин, но все же не стоит рисковать. Тем более, не принимайте их внутрь, пожалуйста никак. Мы уже говорили с Вами раньше, что Вам вообще лучше отталкиваться от розмарина.

vert
11.05.2006, 23:50
я люблю мяту в чай
муж говорит вредно,ментол в организме накапливается,легко отравиться

Lora
13.05.2006, 17:41
Белла, я давно вот хотела тебя спросить о применении внутрь эфира лимона. Вот где-то читала, что ты советовала для очистки печени, вроде бы, от пигментации. Не подскажешь- как принимать? И какие результаты?

Bella
13.05.2006, 17:43
Да! Я вот сейчас скажу, а на меня как опять налетят! Вот не буду никому ничего говорить! Буду одна здоровая ходить! :evil:

Lora
13.05.2006, 17:44
А мы потихоньку, мы никому не скажем :no: :wink:

Lora
14.05.2006, 19:15
Пила сегодня льняное масло и у меня возник такой вопрос: где-то слышала, что масло надо пить якобы натощак и не запивать ничем, а потом час ничего не есть и не пить. Ну про не запивать- то тут с льняным не пройдет это дело, гадкое уж очень. Но вот я пью просто, как вспомню, могу выпить и перед едой, и после еды, и днем, и вечером... А может это я зря? Есть ли какие-то правила при приеме масел внутрь: когда его пить?

margul
14.05.2006, 19:34
Lora, вообще рекомендуют либо натощак однократно 1 столовую ложку в день или по 1 чайной ложке 3 раза в день перед приемом пищи.
Это рекомендации для общеукрепляющего приема.
А для лечения, разные масла по разному.
Вот я, пью по 1 столовой натощак. Мне нравится, выпил с утра и забыл. Да и калории с утра лучше перевариваются.
Минут через 5-10 уже завтракаю. Мне нравится как все усваивается. :)
И льняное так пила, и грецкого ореха.

Lora
14.05.2006, 19:45
Ну поробую натощак, мне как-то тоже так казалось :shuffle: Но вот не запивать льняное- ну никак :cry: Иначе стошнит. Запивать-то можно?

Воронина
14.05.2006, 19:50
Свет, а чем ты его запиваешь?
я тоже люблю утром натощак ложку махнуть, и не думать уже об этом целый день :)
а без запивки тоже не могу, запиваю зеленым чаем с лимоном и медом, и минут через 5 уже завтракаю

Lora
14.05.2006, 20:17
Да и водой простой могу, и соком могу, а вот чаем не пробовала, я прям эту гадость как проглочу- так и глаза на лоб сразу, а горячим чаем быстро не запьешь, я держу в одной руке ложку с маслом, а в другой стакан с водой или соком :lol:

margul
15.05.2006, 00:03
Подождите, подождите, ведь не рекомендуется запивать :no:

vert
25.05.2006, 14:48
мне нравится арахисовое масло в качестве пищевого продукта.

Barbarella
25.05.2006, 14:57
запивать,кажется, и правда нежелательно.. в желудке бурда получится.
я жду минут 15,потом завтракаю. допиваю счас пшеницу,потом на тыквенное перейду! :yes:

Barbarella
25.05.2006, 15:03
а в салаты мне оч нравится кунжут+оливковое!

Lora
25.05.2006, 15:44
Короче говоря, купила себе косточку виноградную и тыквенное, каждая бутылка по пол-литра, упьюсь теперь :lol: Льняное больше пока сил нет, попью с месяц тыквенное что-ли. Но вот почему-то на тыквеоле советуют его по 1 ч.л. за полчаса до еды 3 раза в день. Ужас какой, теперь вот постоянно забываю :oops: раньше утром выпил ложку и красота, а тут прямо график нужен.

Линок
25.05.2006, 15:47
Я не могу не запивать масло, один глоток масла, а потом один глоток воды :yes:

Arti
25.05.2006, 21:54
Если масло натощак не лезет, его можно принимать во время еды.

Bella
25.05.2006, 21:55
а в салаты мне оч нравится кунжут+оливковое!

:lol: :lol: :lol: Эт точно! В салат самое то!

fanty
26.05.2006, 15:23
Муж принёс из "Квартала" их рекламный журнал. Там, помимо всего прочего, рецепты печатают, советы всякие. Вобщем, вычитал, что хорошо натощак выпивть полстакана воды с каплей апельсинового ЭМ. Вот уже неделю таскает мой апельсин. :evil:
Хочу спросить у знающих, ничего ему от этого не будет? Он просто в воду капает, без всяких эмульгаторов. Потом уходит на работу, не завтракает.
А самое главное, - я тут такой опытный пользователь ЭМ (правда только по сравнению с ним :rzhu: :rzhu: ) , но тем не менее внутрь никак и ничего не решусь. :no: Всё коплю информацию, подковываюсь, так сказать. А он... принёс, прочитал, выпил, пошёл.http://www.myasorubka.ru/forum2/style_emoticons/default/blink.gif

Виталина
26.05.2006, 15:29
Неееее. Так нельзя. Без емульгатора эфир в воде не растворится. Вы когда-нибудь принимали ванны с маслом апельсина? Тело прям щиплет от него. А что-же если чистое эфирное масло, пусть даже капля, попадает в пищевод неразбавленным?
Пусть добавляет эту каплю в соду, соль, мед (это должно ему больше понравится). Желудок-то один
Хотя я лично знаю одного мужчину, который, прослышав про чудо-эфиры, пил их ложками :cry: . И ничего не случилось. Но это скорее исключение (может эфирное масло было не таким уж и эфиным)

Воронина
26.05.2006, 15:31
ой, ну может не надо с водой, тем более натощак! желудок то у него один! :yes:
пусть хотя бы с соком пьет, или с кефиром

fanty
26.05.2006, 15:49
Вот ведь сразу хотела с вами посоветоваться. Бдительность затмило то, что печатают же такое. Сегодня буду беседовать. Спасибо, девочки. :baby1:

Bella
26.05.2006, 16:30
Привет, fanty, а Вы спросите его, какое-то улучшение он почувствовал? На самом деле не вижу особых причин панику наводить по этому поводу. Да столько уже этого масла (лимон, апельсин) выпито мною и моими знакомыми, которых ну никак нельзя обвинить в незнании, потому, как медики и фармацевты, занимающиеся именно маслами, причем во всяких видах. Даже летом в газированную минералку капали (они, не я). И не знаю ни одного какого-то неприятного случая.

Думаю, что дело здесь в другом. Чтобы не было обострений каких-либо болезней пищеварительного и желудочно-кишечного тракта, аллергий (хотя качественные масла не вызывают аллергию, но могут спровоцировать вывод токсинов из организма и это тоже будет похоже на аллергию), наконец, качественное масло само по себе достойного производителя. И все же лучше его принимать внутрь как положено . В эмульгаторе - каком-нибудь масле или хотя бы на сахаре. Просто можно на чайную ложку сахара капнуть 1-2 капли масла и рассасывать.

fanty
26.05.2006, 17:18
Спасибо, Беллочка! :yes:
А что? Через неделю приёма уже можно говорить о результатах? Сегодня учиню допрос с пристрастием. Аллергий-то не наблюдается точно.
А я начала пить масло грецкого ореха. Тыквенного бутылочку уговорили. Правда, всё так нерегулярно было. :no: Но это всё из-за моих передряг зубных.

Bella
26.05.2006, 17:32
Да, Ирочка, некоторые улучшения можно почувствовать. Например, у кого были проблемы с давлением, ощущают облегчение. Голове легче становится. В этом смысле еще хорош цитросепт (вытяжка из семян грейпфрута в пальмовом масле, продается в аптеке). Ну а для Ваших зубок Светлана вроде рецепт давала полоскательный. Однако там, как я понимаю, должно пройти время, чтобы сошел отек и восстановилась нормаьная работа нервных окончаний. Думаю, что все будет нормально. Так вот раз пьете масло растительное, то добавляйте по капельке эфира. Думаю, что лучше фенхеля, чтобы всю гадость выводить от антибиотиков, которые Вам надо было пить. Еще можно чайное дерево.

fanty
26.05.2006, 17:40
Фенхель у меня есть. :yes:
Раз советуете, наверно почитаю ещё теорию и решусь начать.
Пойду в "зубы", пожалуюсь немного.

Виталина
26.05.2006, 17:43
цитросепт ? И такое продается в любой аптеке? :shock:

Bella
26.05.2006, 17:48
В Латвии да. Здесь, кстати, очень строгий контроль.

Marika
04.06.2006, 17:12
А что вы думаете по поводу двухнедельного курса употребления фенхеля внутрь? Хочу организм почистить.

Bella
04.06.2006, 17:15
Попрбуйте с маслом росторпши. Только аккуратно, конечно. По капельке.

Marika
04.06.2006, 18:08
А нету расторопши, и взять пока негде :dontknow:
Хотя вариант купить не масло, а траву в аптеке и попробовать позаваривать...

Bella
04.06.2006, 18:15
А какие растительные масла есть? Думаю, что эфир с каким-то из масел базовых, а чай просто пить отдельно.

Marika
04.06.2006, 18:23
Есть косточка виноградная, орех лесной, сансаква, персик, абрикос, оливка.
Завтра приедут зародыши, макадамия и кукуй.

Sunnyel
04.06.2006, 18:44
А что вы думаете по поводу двухнедельного курса употребления фенхеля внутрь? Хочу организм почистить.а я считаю, что не стоит :no: - для очистки организма фенхель вполне можно использовать и наружно - для массажа и ванн :yes:

Bella
04.06.2006, 19:02
Есть косточка виноградная, орех лесной, сансаква, персик, абрикос, оливка.
Завтра приедут зародыши, макадамия и кукуй.

Ну, может, ореха тогда или оливку? А, может, пополам? Только эфир нормальный? Где брали?

Marika
04.06.2006, 19:31
Sunnyel, я хочу именно ЖКТ почистить, п.ч. с моим образом жизни и питанием гадости там накопилось немеряно. :( Ну по себе я чую что пора. Организм чего-то такого требует.
bella, эфир нормальный ессно, в Аромарти и брала. А орех и оливку в каких пропорциях? По половине ложки чайной нормально будет?

Bella
04.06.2006, 19:35
Думаю, что пополам как раз. Вообще попробуй разные пропорции. Может, лучше и с одним орехом попробовать. Ореховые масла как раз хорошо на очистку "работают".

Потом, если будет росторопша, то с ней попробуй. А еще пей все-таки курсом 21 день, потом неделю перерыва и попробуй лимончик, если есть. Тоже будет хорошо для печенки. Один курс все-таки маловато! Но следи за реакцией организма. Кстати, не очень удобно открыто писать, но тест на очистку печени таков. Если калловые массы прилипают к унитазу и легко не смываются, то это как раз печень чистится.

урика
04.06.2006, 19:40
Здравствуйте. Я вот тоже хочу очистить организм. Но вот не могли бы пояснить что ж такое шлаки и почему организм сам от них не может очиститься и где же они находятся. Не могу представить себе что организм человека может быть помойкой - извините но это все что я поняла
Везде говорят об очищении от шлаков - а что это

Bella
04.06.2006, 20:02
Сейчас попробую что-нибудь в очистке организма рассказать.

Bella
05.06.2006, 01:14
Marika, кстати, Sunnyel сказала про нанесение масла на орган, который надо почистить. Масло стоит наносить, но не фенхель. Фенхель все-таки внутрь в базе или лимончик, а можжевельник или тимьян или другое какое разогревающее масло в базе снаружи, на орган. Так что это будет такой комплексный подход. Про это говорили врачи, просто я как-то сразу не вспомнила об этом. Только пожалуйста аккуратно, смотрите на реакцию организма на каждое масло конкретно.

Kristo
05.06.2006, 14:21
всем приветы) а кто-нибудь пил лимон ТФ внутрь? или я одна такая оптимистка? *думает, что же и от чего теперь у нее болит*

Bella
05.06.2006, 17:09
Ну вот тебе пожалуйста! Кристочка, ну что можно тут сказать, прекращайте немедленно. Никакой фирмы лимонное масло Вам, думаю, нельзя, хотя расскажите, что болит, сколько пили и с чем, с какой базой? И еще про кислотность. Изжоги не бывает? А масла этой фирмы пили и пьют, также как и других фирм. Моих знакомых пьют масла человек 100, человек 10 не смогли пить, так что тут не угадаешь.

Sunnyel
05.06.2006, 17:16
Marika, кстати, Sunnyel сказала про нанесение масла на орган, который надо почистить.Белла, а можно цитату где я такое сказала, а то что-то такого за собой не припоминаю :roll:

Kristo
05.06.2006, 17:31
Ну вот тебе пожалуйста! Кристочка, ну что можно тут сказать, прекращайте немедленно. Никакой фирмы лимонное масло Вам, думаю, нельзя, хотя расскажите, что болит, сколько пили и с чем, с какой базой? И еще про кислотность. Изжоги не бывает? А масла этой фирмы пили и пьют, также как и других фирм. Моих знакомых пьют масла человек 100, человек 10 не смогли пить, так что тут не угадаешь.

Белла, да я конечно сразу прекратила! :no:
я попробовала всего разок, в субботу вечером, с базой кедровых орешков (ее уже пила, мое любимое масло) все это на хлеб..

ничего нового кроме лимона не ела, не пила, хотя запах его понравился.. прям не знаю..

Bella
05.06.2006, 17:31
а я считаю, что не стоит :no: - для очистки организма фенхель вполне можно использовать и наружно - для массажа и ванн :yes:
Я, может, что не так поняла, Леночка, но до того разговор велся в контексте того, что надо печень почистить, вот я и интерпретировала так это высказывание, что массаж надо как раз в области того органа, с которым хочется "поработать". Прошу прощения, если поняла не так.

Kristo, я в этих зонах не разбираюсь, поточнее, где это?

Kristo
05.06.2006, 17:37
:yes:

Bella
05.06.2006, 17:40
Вообще-то Kristo, не потянули ли вы мышцу или не застудили ли? Если со стороны спины, то очень похоже, как Вы описываете.

Ну если это что-то внутри, то чай с ромашкой попейте. Вообще-то боли где7 Снаружи или больше внутри все-таки?

Kristo
05.06.2006, 17:49
тема покоцана, всвязи с тем, что некоторые товарищи собираются тут обсуждать офф топ :yes:

Bella
05.06.2006, 17:52
Ну это вообще-то больше на ПМС похоже или какую-то женскую проблему. Как У Вас с этим? Думаю, что Вам лучше все-таки к гинекологу сходить. Не с придатками ли это связано? Может, овуляция болезненная? У меня так было, даже рвота из-за этого была.

Kristo
05.06.2006, 17:59
Белла, у меня недавно женские закончились, ПМС я (ттт) давненько не страдаю, бо с этим работала, и боли там в другом месте) и другого плана...

в общем, никаких других факторов я не вижу.. это как мандарин, только наоборот (везде и все плохо) :evil:

по этому поводу могу вспомнить только один анекдот..
.. сидят леди в саду, и рассуждают, что больнее: мигрень, или когда зуб удаляют?..
тут проходит мимо садовник, и спрашивает: *дамы, а вас никогда не били ногой в пах?*..

violetsunset
05.06.2006, 18:20
Кристо, если болело, что хотели скорую вызвать, то идите лучше к врачу. Не дай бог, что серьезное.

Sunnyel
05.06.2006, 18:21
Моих знакомых пьют масла человек 100, человек 10 не смогли пить, так что тут не угадаешь.Я в шоке! я вот сижу и думаю, как бы поубедительней объяснить что не стоит так беспечно относиться к приёму эфиров внутрь, при том что они и при наружном применении очень эффективны, а у Вас ТАКАЯ статистика - минимум 10% кому не подошел приём масел внутрь. И Вы продолжаете постоянно рекомендовать попить эфиры полагаясь на "угадаешь - не угадаешь"?

Вы бы стали принимать лекарства зная, что у него 10% вероятность побочных действий? (хотя подозреваю что такое лекарство даже к производству не разрешат). и ведь те люди что продолжают пить - это то же не показатель, я уже писала, про то как пила бытовой Стикс и мой организм это успешно пережил - это говорит только о том, что у организма есть какой-то запас прочности, вот только насколько его хватит?


Я, может, что не так поняла, Леночка, но до того разговор велся в контексте того, что надо печень почистить, вот я и интерпретировала так это высказывание, что массаж надо как раз в области того органа, с которым хочется "поработать".я вообще не имела это в виду, хотя почему бы и нет. про употребление внутрь эфирного масла фенхеля ещё раз выскажу своё мнение - не стоит: вот смотрю у Ширли Прайс - при длительном применении (срок, при котором применение считается длительным не уточняется) может накапливаться в печени и приводить к токсикации. если уж хочется фенхель внутрь, то лучше купить в аптеке семена фенхеля и попить их

Bella
05.06.2006, 18:38
Лен, опять разговор ни о чем! Ну если уж подробнее говорить об этих десяти, так это те люди, которые или дозировки не соблюдали, или не те масла применяли, или у них кислотность повышенная или язвы. Вот о чем разговор. Вы правильно говорите, что даже у лекарств есть противопоказания, так что тогда и их не стоит принимать? Да ради Бога. Кстати, никого не призываю и не заставляю, а только говорю о себе. Разве можно кого-то заставить? И почему не стоит говорить об этом, если есть положительные примеры, когда можно без медикаментов обойтись? Еще раз говорю о себе. Я очень довольна тем, что выбрала этот путь и это направление. А вы выбирайте свой. Вот и все. Предложите лучшее, я тоже почитаю и, может, прислушаюсь. Кроме того, к врачам тоже надо ходить и сдавать анализы, и знать, что у тебя не в порядке. Вот и все!

А про длительное применение опять непонятки. Ясно, что если полгода будете подряд принимать, то передозировка будет. Так что вот такими недомолвками можно перевернуть все, что угодно.

Kristo
05.06.2006, 18:39
Кристо, если болело, что хотели скорую вызвать, то идите лучше к врачу. Не дай бог, что серьезное.

да если б было понятно, в чем дело.. а что ему сказать * я тут эфирчика глотнула пару капель?*
не подскажите, что это у меня чуть выше лобковой кости и слева- справа приступами болит? :wink:

и потом, дело-то было в воскресенье.. с острыми болями у нас вроде только аппендицит бывает, я подумала, что если вызвать скорую, увезут еще..

поехала на работу, правда, в охапку с полисом, подумала, что если буду совсем загибаться, то пойду ко врачу...

может, оно на что-то другое наложилось, и дало такую реакцию? на поджелудочную?

кстати, Саннел, местный каталог рекомендует его при !голодании! еще применять внутрь) а я как раз вчера не позавтракала :yes:

вообще в описаниях встречается *употреблять с чаем* кое-где)

Bella
05.06.2006, 18:51
Kristo, давайте начнем с того, что местное описание как раз говорит, что масла - косметические. Разговор Вы вели со мной, причем, даже не про Ваш случай, а про 60-летнего человека. Потом про голодание и прием эфиров вместе что-то не помню такое. Утром, перед завтраком - да. Но при чем здесь голодание? Вроде только и говорили о том, что осторожно, по капельке. Белла, да я конечно сразу прекратила!
я попробовала всего разок, в субботу вечером, с базой кедровых орешков (ее уже пила, мое любимое масло) все это на хлеб..
Это вроде уже не голодание. Вы сегодня что ли не ели? Я как-то никак не могу понять. Потом эти боли в области спины уж никак не вяжутся с пищеварительным трактом, да еще в нижней части живота. А врачу говорите то, где боли и как болит.

Kristo
05.06.2006, 19:08
давайте вместе прочитаем описание)


Лимон /Citrus limonium/

Психо-эмоциональное действие
Тонизирующет, эффективно при вегето-сосудистой дистонии.

Целебное действие
Лимон восстанавливает пищеварительные процессы, способствует выведению шлаковых накоплений из кишечника. Имеет противоанемическое действие; активизирует лейкоцитарную активность, восстанавливает естественную формулу крови. Древние приравнивали действие лимона к кровопусканию.
Кровоостанавливающее действие (кровотечения из носа). Потенцирует работу печени и поджелудочной железы, легкое желчегонное. Растворяет камни желчного пузыря и почек. Средство против ожирения. Нормализует обмен веществ и утилизацию жиров. Противоотечное, легкое мочегонное, препятствует образованию мочевых конкрементов. Препятствует варикозному расширению вен и развитию геморроя.
Омолаживает стенки сосудов, оказывает антисклеротическое действие. Участвует в очистке организма от шлаков, имеет противоанемическое действие, активирует лейкоциты в системе защиты организма, нормализует формулу крови..

Методики применения
Очистка от шлаков (2-4 раза в год): День 1-й: на фоне голодания (выпивать не менее 3 л жидкости) в течение дня 6 раз принимать по 1 к. лимона с одной чайной или (при гастрите) столовой ложкой теплого оливкового масла. День 2-й и 3-й: здоровое питание (вареные и сырые овощи, отруби, гречневая, рисовая каша), в течение дня также 6 раз принимать 1 к. масла лимона с 1/2 чайной или столовой (при гастрите) ложки оливкового масла.
Очищение организма (1-2 раза в месяц): не принимать пищу 18-20 часов, выпив утром 3 капли, а в обед 4 капли с полчайной ложкой мёда. Запить подкислённой водой. Эта методика позволяет очистить организм и способствует снижению веса.


Гигиеническое очищение организма (1-2 раза в месяц). Постараться не принимать пищу в течение 18-20 часов (пропустить завтрак и обед), выпив утром 3 капли, а в обед - 4 капли лимона с 1/2 чайной ложкой меда. Запивать подкисленной водой. Стараться не пить в течение дня кофе и чай, а ужин сделать очень легким. Данная методика не только способствует очищению организма, но также, при еженедельном ее проведении, способствует снижению веса.
Внутреннее употребление: 1 к. с медом, лимоном 3 раза в день. Запивать соком, чаем, кефиром, йогуртами. Ароматизация белого вина, чая.
При анемии, ревматизме, подагре, нарушениях пищеварения, гастрита и язве желудка, болях в области печени и желчного пузыря, потере аппетита и болях в горле.
Лимонное масло способствует образованию белых кровяных телец, оказывает жаропонижающее, кровоостанавливающее действие, укрепляет сердечную мышцу, препятствует избыточному скоплению кислоты в организме.

Меры предосторожности
Возможна фотосенсибилизация, не наносить на кожу меньше, чем за 60 мин до приема солнечных ванн.
Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки – до 2 лет.


да, разговор я начинала на той неделе про 60 летнего человека, и хотела ему презентовать лимончик) А для начала решила сама этот лимончик попробовать.. вот теперь мы и меня обсуждаем..

и все равно никто не отозвался, пил ли кто лимон ТФ.. для сравнения, так сказать :evil:

violetsunset
05.06.2006, 19:11
Кристо меня так с аппендицитом и увезли недавно. Болел сначала желудок, а потом боль стала спускаться ниже и ниже, что на жкт уже и не подумаешь. Муж не стал меня слушать и вызвал скорую. Кстати пока я дома загибалась, выпила кефира с эм лимона, вроде ничего. А так вообще в рот не могла ничего взять.
Надеюсь, у вас ничего серьезного.

Kristo
05.06.2006, 19:16
в молочных продуктах эфиры совершенно по другому ощущаются, это не вопрос..

violetsunset
05.06.2006, 19:22
Сорри за офф, потом уберем.
Болел сначала желудок, потом боль спустилась в кишечник. Я подумала, что чем-то отравилась. Боль была очень сильной, острой. В основном по центру живота. Но немного отдавало и в бока. Через сутки спустилась в самый низ живота. Даже ходить больновато стало. На левом боку лежать было больнее, чем на правом. Есть ничего не могла, все назад шло. Ещё была температура.

Bella
05.06.2006, 19:28
violetsunset, я тоже говорю, что нужно обращаться к врачу, если есть боли. Ну это просто несерьезно в конце-концов. Чего тут думать на пару капель масла (если я правильно поняла?). Да и Вы, сколько я помню, это масло принимали и ничего плохого не было, а вроде даже и хорошее только.

violetsunset
05.06.2006, 19:33
Ну хорошо, что вам легче. Но все-таки, мне кажется, лучше сходить к врачу. Неужели лимон мог спровоцировать такие боли...
Белла, от масла мне действительно было лучше. Признаюсь, сейчас после операции начала пить чай с лимонным эфиром, но через день и по 1 капле с медом. Надо всю химию, что в меня накололи, постепенно выводить.

Kristo
05.06.2006, 19:42
violetsunset, я тоже говорю, что нужно обращаться к врачу, если есть боли. Ну это просто несерьезно в конце-концов. Чего тут думать на пару капель масла (если я правильно поняла?). .

почему нет? мандарин я тоже ощущала сутки, когда его в чай ливанула, но это было положительным переживанием :yes:

Bella
05.06.2006, 19:44
Не поняла, как Вы его (мандарин) в чай ливанули?

Kristo
05.06.2006, 19:48
ну, накаапаала) прямо так) написано ж где-то в описаниях в трявяной чай лить :yes:

Белла, в общем, это все не важно) главное- я не буду дарить его своему родственнику в годах :yes: Все остальное не важно) И пить я эфиры больше не буду :yes: в ближайшее время :yes: :shuffle:

Bella
05.06.2006, 19:51
Потом еще, Kristo, я Вам говорила раньше, что считаю все цитрусовые не Вашими маслами. У Вас низкое давление. С этим ведь тоже нужно считаться.

Kristo
05.06.2006, 19:54
мм.. мы это ж уже обсуждали) мандарин явно тонизирует, да и апельсин.. (меня, во всяком случае)

Bella
05.06.2006, 20:02
Kristo, я не вполне все-таки ситуацию поняла. Думаю, что масла здесь не причем вообще. Или дозировку Вы не ту, что говорите применяли, или вообще непонятно что с Вами. Только я бы в Вашей ситуации не думала, что врачу сказать. В одном уверена, что пара капель лимона не могла дать такой эффект, если у вас нет каких-либо серьезных хронических заболеваний, про которые вам точно здесь никто сказать вот так сразу, определив "на глазок". Так что считайте это своего рода тестом и идите обследуйтесь у врачей, что у Вас не в порядке.

Sunnyel
05.06.2006, 20:05
Кстати, никого не призываю и не заставляю, а только говорю о себе. Разве можно кого-то заставить?Белла, да я Вас и не отговариваю - помогает и слава Богу, у меня бы даже и возражений не возникло если бы Вы просто говорили о себе, но в том то и дело, что вы регулярно предлагаете попить эфиры с той или иной целью. Да заставить нельзя, но таких энтузиастов-экспериментаторов как мы и заставлять не надо, нам только расскажи о том как это полезно так мы на себе ещё и не такое испробуем. :oops: А если ещё и забыть упомянуть о возможных негативных последствиях...
Причем я не говорю что эфиры категорически нельзя применять внутрь, но не стоит к этому относиться к панацее потому как при неосторожном применении они могут нанести куда больше вреда, чем пользы.

Ну если уж подробнее говорить об этих десяти, так это те люди, которые или дозировки не соблюдали, или не те масла применяли, или у них кислотность повышенная или язвы.вот и я о том, что говоря о внутреннем применении масел, вы зачастую забываете упоминать про противопоказания, к которым кстати относятся не только повышенная кислотность и язва. Что касается дозировок, то не Вы ли говорили Зяйке о возможности употребления 6 капель лимона в день? хотя сейчас глянула в Миргородскую - пришла в ужас - 7 капель :shock: , но это же доза на слона, и при этом ни слова про прототивопоказания (кроме того что масло должно быть качественным, лучше всего Стиксовским)

А про длительное применение опять непонятки. Ясно, что если полгода будете подряд принимать, то передозировка будет. Так что вот такими недомолвками можно перевернуть все, что угодно.про то что не указаны конкретные сроки мне то же жаль, а вот про то что передозировка - это Вы зря, это как раз данные научных исследований, проводившихся под наблюдением специалистов

кстати, Саннел, местный каталог рекомендует его при !голодании! еще применять внутрь) а я как раз вчера не позавтракала :yes:Кристо, Вы каталог на форуме имеете в виду? нашла там про внутреннее применение, про голодание не нашла (допускаю, что невнимательно смотрела).

вообще в описаниях встречается *употреблять с чаем* кое-где)Кристо, большая просьба, если видите подобные вещи в нашем каталоге, то обратите на это внимание кого-нибудь из модераторов, а то мы тоже не можем за всем уследить как бы ни старались :oops:

Arti
05.06.2006, 20:47
С травяным чаем употреблять масла можно, но не тупо капая их в чай, а разводя предварительно в меде или в сахаре. А потом уж в чае.
Сколько уж раз шла речь о том, что в воде масла не растворяются - нет.
И вообще дамы, если кому-то приходит в голову принимать эфиры внутрь, то уж потрудитесь сначала изучить вопрос. Ну думать-то надо хоть чуть-чуть что творите! :evil:

Kristo
05.06.2006, 20:52
Арти, если вы это мне, то я обычно в базе развожу :yes:

в каталоге сказано и *с бисквитами* :yes: они, видимо, за эмульгатор считаются? да уж, пойдем, поизучаем :roll:

Bella
05.06.2006, 21:13
Так, Kristo, дозвонилась я до своего врача. Описала ситуацию. Первый вопрос. Ходили ли в туалет, простите. Сегодня или вчера?

Bella
05.06.2006, 21:18
Леночка, если бы Вы были врачом, то я обязательно прислушалась именно к Вам, но я все вещи, которые говорю, обязательно согласовываю именно с врачами, которые этим занимаются несколько лет. Вот в чем дело. И даже сейчас из случая с Кристой никакой трагедии не видят, а дали несколько рекомендаций. А свое мнение я говорю только после того, как меня конкретно про это спрашивают!

Bella
05.06.2006, 21:33
Да, Кристочка, уже посмотрела. Ничего страшного там нет из того, что написали. Вот именно это врач и предположила и сказала, что если это, тогда все прекрасно. У Вас началась чистка , просто так быстро. Когда я ей сказала, что Вы решили прекратить, то она выразила сожаление. Еще пару моментов она сказала. Все-таки не надо увязывать с голодовкой чистку, особенно с теми маслами, которые пробуешь первый раз. Все только с утра. Потому что Вы ходите, работают все органы, желудок, кишечник. А у Вас получилось, что организм хочет выбросить, стенки кишечника сокращаются, а выбросить уже нечего.
Потом про цитрусовые она сказала, что именно их лучше с сахаром или медом и в чай. Все-таки лишняя вода не помешает. А про колики болезненные она так сказала, что видимо какие-то застарелые проблемы есть, все с места сдвинулось (хотя про пару капель она тоже сказала, что за несколько лет первый раз такой случай и, если честно, даже не поверила, ну это ладно, важнее разобраться до конца). И еще связывает то, что внутрь с базами употребляем. Говорит, что сахар лучше, действует мягче и несколько нейтрализуется действие кислот. Ну я вообще-то тоже только так лимончик пила, и апельсин. Вот другие пила и в масле, и в сливках.

Kristo
05.06.2006, 21:35
с сахаром? я просто сахар и мед никогда в чай не кладу

или вы на сахарок? и его запиваете?

у меня может и от двух капель) у меня все может.. :yes:

в общем, поползу я.. следовать вашим советом про чай)

Bella
05.06.2006, 21:42
Ну переждите чуток, дайте успокоиться немного после такого стресса. Отоспитесь в конце концов. Потом все-таки по капле на день начинайте. Видите, как реагирует бурно. С другой стороны, может, и неплохо. Тогда можете в один прием пищи масло кедровое, а в другой делайте такой напиток как я . На сахар (можно на мед) капельку масла (1 каплю!!!!! :evil: ) и в теплую (не горячую воду). Думаю, что с заваркой чай не стоит. Кстати, я еще лимон (настоящий) добавляю, потому что само масло особой кислоты не дает. Мне все же больше нравится кисло-сладкое. И если вдруг потом надумаете другие масла пробовать, то не начинайте ради Бога самостоятельно! Желаю Вам отличного здоровья! :)

урика
05.06.2006, 21:43
bella
Приветик. А врачи - ароматерапевты - может быть мы их грузанем и моими проблемками а? так можно ? :oops:

Bella
05.06.2006, 21:44
Ну давай, только не сегодня, я ее сегодня уже два раза грузила. И на работе и дома. Но проблемки излагай, темку только выбери подходящую!

Arti
06.06.2006, 03:34
Леночка, если бы Вы были врачом, то я обязательно прислушалась именно к Вам, но я все вещи, которые говорю, обязательно согласовываю именно с врачами, которые этим занимаются несколько лет. Вот в чем дело. И даже сейчас из случая с Кристой никакой трагедии не видят, а дали несколько рекомендаций. А свое мнение я говорю только после того, как меня конкретно про это спрашивают!

Белла, я не Леночка, но в данной ситуации полностью с ней согласна, поэтому отвечу с вашего позволения. Мы тут все не врачи, а самоучки, и живем тоже не в пустыне, врачей знакомых хватает, ароматерапевтов в том числе.
Я не знаю чем руководствуются ваши врачи. Я знаю, что большинство сходится на ингаляциях, и уже сто раз писала об этом, не вижу смысла повторяться. А также большинство врачей НЕ ЗНАЕТ, как поведут себя эфиры пройдя через ЖКТ, и что с ними вообще случается в процессе этой обработки.

Понятно, что вы высказываете свое мнение и делитесь своим опытом. Но настоятельно рекомендовать-то такой опасный метод зачем?

Возьму на себя смелость заявить, уж кто-то, а я тут поди борзее всех с эфирами обходилась и по-всякому их пробовала, и в разных количествах. И внутрь, и наружу, и вдоль, и поперек. Поэтому могла бы легко рекомендовать их принимать внутрь. Но каждый раз, когда меня спрашивают, стоит ли принимать эфиры внутрь, я двести оговорок сначала сделаю, а уж потом скажу, что думаю. А тут так с легкостью - а ты фенхель попей. И идет же человек и глушит пузырями фенхель, а потом не является на форум и больше никогда не явится, потому что исход летальный. И самое ужасное, что мы с вами об этом никогда не узнаем, и с такой же легкостью будем рекомендовать следующему новенькому - а ты запузырь фенхеля.

Хотите обижайтесь на меня, хотите нет (это я уже ко всем), но тема эта очень опасная. И давайте порешим так. Здесь будем делиться только своим практическим опытом (причем строго с дозировками!!!!!!!), и безо всяких настоятельных рекомендаций. Опасные (на мой субъективный взгляд) советы, я буду без предупреждения корректировать.

Ну как вы не поймете-то, что выпивая одну каплю эфирного масла лимона, вы все равно что съедаете ведро плодов?

Очень что-то легко мы к этому относимся! ОЧЕНЬ!

Надеюсь на понимание.

Bella
06.06.2006, 09:51
Да, Arti, как скажете. Не буду говорить ничего. Только замечу, что оговорки делаю всегда, когда про применение внутрь говорю, а когда наводится всеобщая истерия без " разбора полетов" , то это как раз и хуже всего. Люди как раз и начинают дергаться и метаться, спросить и уточнить боятся. Человек-то, почитав описание в форуме, начал масло пить, если заметили, и совершенно неправильно начал это делать. Так что кому надо, везде найдут, уж лучше проговорить бы было этот момент.

Что касается фенхеля. Выдержка из описания в каталоге форума:

Внутреннее употребление:
* 1 к. с медом, вареньем, сухофруктами 1-3 раза в день. Запивать кефиром, соком, чаем, вином.
* по 5-6 капель с мёдом 2-3 раза в день.
Способствует улучшению пищеварения, очистке кишечника, применяется как глистогонное, мочегонное, антибактериальное, разжижающее мокроту при кашле, спазмолитическое средство, способствует приход менструации, прибыванию молока у кормящих матерей; используется борьбе с паразитами кишечника, затрудненном глотании, воспалении мочевыводящих путей, простуде..

Сами же пишете, и дозы, недопустимые по мнению Леночки дозы. Что-то нестыковочка получается. Так что не вижу особого повода для претензий именно ко мне, когда я говорю об этом же и Вы открыто пишете в описаниях и никаких особо оговорок, типа того, что начинать все-таки в любом случае стоит по 1 капельке нет, например, что я делаю в каждом! случае, когда говорю об этом. Так что тут вы просто несправедливы! Да и врачи наши все-таки несколько другое применение рекомендуют. А именно, в сливках и молоке, тогда масла мягче усваиваются, не в базах. Подходы, конечно, разные. Однако больше спорить не буду. Я понимаю, что моральная ответственность перед людьми в любом случае больше лежит на Вас.

Lora
06.06.2006, 13:59
Белла, ну вот и это никто не отменял, в принципе: Меры предосторожности Эфирное масло фенхеля при приеме внутрь в больших дозах представляет серьезную опасность. Может стать причиной эпилепсии. Считается, что в больших дозах может вызывать недоброкачественные опухоли в организме. Противопоказано для людей, страдающих раковыми заболеваниями. У отдельных людей может вызвать раздражение на коже. ОСТОРОЖНО: детям до 6 лет давать не более 1 капли! Лучше разводить в молоке.
Не применять больным эпилепсией.
Мне кажется, что причина дискуссии не в том, можно или нет применять его внутрь, а в том, что не стоит это предлагать слишком настойчиво и постоянно- это раз, второе- человек при применении эфиров внутрь должен руководствоваться не настоятельными рекомендациями кого-либо, а точно знать все противопоказания и осознавать опасность такого применения,в случае передозировки и не представлять себе все в радужных тонах. Ведь есть внушаемые люди, которые верят всем рекомендациям и все на себе пробуют. А эфиры действительно очень акивный продукт, сколько фенхеля в одной капле эфира :shock: Многие этого не понимают ведь, им кажется, что- ну подумаешь, всего 6 капель. К тому же все индивидуально. Кому-то и 5-6 капель нормально, а кто-то и от одной в больницу может попасть...Поэтому при даче рекомендаций все-таки это нужно учитывать. К тому же не все мы знаем наши болезни точно, возможно человек о своей болезни еще не знает, она у него в зачатке, а он, решив, что здоров как бык, возьмет и шарахнет эфира еще до кучи...
Мне кажется даже не слишком этичным предлагать посторонним людям принимать эфиры внутрь в количестве больше одной капли. И то предварительно их предупредив об опасности передозировок. Но это уже мое чисто субъективное мнение в данном случае, верю даже, что не все со мной согласятся...

Bella
06.06.2006, 14:23
Лора, солнышко мое! А тебе лично я разве предлагала что-то подобное до тех пор, пока ты сама меня об этом не спросила? Более того, помнится мне, что и не хотела я тебе сразу отвечать. Кроме того, вы немножко путаете, я на вопросы отвечаю не настоятельно, а обстоятельно, пытаясь как раз все тонкости и нарисовать и только тогда, когда меня спрашивают об этом. И везде(замечу) говорю, по 1 капле! Кроме того, я уже сказала, что все поняла и больше на эту тему говорить не буду. Ну а эти меры предосторожности точно так же могут не увидеть, вот и все, а увидят по 5-6капель трираза в день, написано же. Больше, кажется, к этому вопросу привлекают другие призывы, которые начинают быть похожими на антирекламу, которая все равно рекламой является. Думаю, что надо прекратить все разговоры на эту тему и не продолжать больше вообще, может, даже временно вообще ликвидировав эту тему полностью, чтобы не привлекать к этому вопросу вообще внимания. Если будет потребность в использовании растительных масел, то эту тему можно будет заново начать.

Helga
06.06.2006, 14:36
вообще, может, даже временно вообще ликвидировав эту тему полностью
Нет, ну что вы! :shock: Просто может добавить какое-то "плавающее" предупреждение, как на пачках с сигаретами - минздрав предупреждает.

Arti
06.06.2006, 14:43
Белла, не надо меня тыкать в каталог, вернее в куски вынутые из контекста.
Вся информация должна восприниматься только в целом. При чем не отдельное описание, а вместе со всеми мерами предосторожностями как в самой статье, так и в темах для начинающих.
Каталог существует, как справочная информация, а не как руководство к действию. И в нем, и в других статьях, часто упоминается, что ПРИМЕНЕНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ВНУТРЬ ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ ВРАЧА.
Понятное дело, что негде нам столько специалистов найти, чтоб всем под присмотром ходить. Но тогда самим надо сначала прочитать все как следует, а потом уж глотать эфиры.
Мы не редко тут читаем, что "мне капли показалось мало, я десять добавила". Очень часто именно так трактуются рекомендации. И вы сами это прекрасно понимаете.
И если человек пьет масла, и ему от этого стало хуже, а мы ему предлагаем дозировку поменять, прекрасно понимая из постов, что человек плохо подкован в данной области, и ему на данном этапе вообще категорически запрещено таким образом баловаться с маслами, то кем мы становимся?
Ему не рекомендовать дозировку сменить надо. Его по рукам бить надо. Ибо пусть сначала изучит вопрос, посоветуется с врачом, научится понимать что это такое, а потом уж ставит над собой эксперименты.

Bella
06.06.2006, 14:57
Совершенно согласна с Вами, Arti, надо все, конечно, изучать людям, прежде чем что-то начать делать, но ведь и меня здесь передергивают, кажется, представляя, как можно интерпретировать мои слова, точно так же выдергивая куски, кроме того, уже ведь сказала, что не буду о подобных вещах говорить, даже если будут спрашивать. Может, уже закончим это обсуждение, а то получается, что начинаю не я, а все равно крайней остаюсь. Чем дальше оно продолжается, тем больше , кажется, интерес вызывает.

violetsunset
06.06.2006, 16:12
Кристо, масла в магазине идут с сертификацией как косметические. (вроде ничего неперепутала). Поэтому принимать их внутрь или нет, дело добровольное, и ответственность несет сам потребитель.
А описание дается не к конкретной фирме, а в общем к тому или иному маслу.

Arti
06.06.2006, 16:17
Каталог на форуме - это не инструкция к продаваемому нами товару. Инструкция к товару находится в самом магазине. И на этикетке все предупреждения, в частности "Не применять внутрь".

ангел
06.06.2006, 16:48
Предлагаю вывесить шапку что администрация форума не несет ответственности за самовольное употребление эфиров внутрь :shock:
И как мне все таки кажется
То что идет в описаниях эфиров не может быть инструкцией к применению это просто описания действия масла
Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем что эти описания взяты из книг и еще может быть каких других источников
И во всех этих книгах есть
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЕЛ ВНУТРЬ
А по поводу врачей где найти хорошего ароматерапевта :?:
И как узнать что он хороший
Каждый сам для себя решает что ему куда и когда употреблять :yes:

Marika
12.06.2006, 16:13
А я сегодня надыбала в нашей деревне тыквенное масло
http://www.oil-variant.ru/cnt/catalogue/oil-01/long/tyk1.jpg
и масло грецкого ореха.
http://www.oil-variant.ru/cnt/catalogue/oil-03/long/gr.jpg
Довооольная как слон. :yes:
Теперь вот думаю как лучше их внутрь принимать-то?
Вечером пью по чайной ложке расторопши, т.к. прочитала что вечером печень наиболее активно и всяике такие добавки лучше усваиваются. А вот утром что хлебать? Тыкву или орех? Добавлю, что утром я не завтракаю. Первый прием пищи где-то в 12-30, ну в крайнем случае в 10 если уж очень хочется. :wink:

Sunnyel
12.06.2006, 16:21
Марика, я склоняюсь к тому, что лучше попить курс одного масла, а потом уже переходить к другому. мне кажется так будет эффективнее (могу, конечно, и ошибаться).
Хотя с другой стороны и тыкву, и грецкий орех можно не только в лечебных целях пить, но и добавлять в салаты и др. блюда (мне тыкву в рис нравиться добавлять :yes: )

тыква, кстати, так же как и расторопша для печени очень полезна

Zubochistka
14.08.2006, 00:47
Здравствуйте, девчонки!
Может кто-нибудь знает, вдруг есть какой-нибудь эфирчик, который подстегивает организм на увлажнение кожи изнутри??

Sunnyel
14.08.2006, 01:03
Zubochistka, поясните пожалуйста, что значит "подстегивает организм на увлажнение кожи изнутри"? то есть то как я понимаю "увлажнение изнутри" - так это больше из области правильного питания, но может Вы что-то иное имеете ввиду?

Zubochistka
14.08.2006, 01:28
Sunnyel, это, например, как лимончик, который способствует загару, а првильное питание, из личного опыта не делает кожу хорошо увлажненной :no:

Sunnyel
14.08.2006, 01:42
Zubochistka, ну вот смотрите как я рассуждаю - кожа отражает состояние всего организма, так что если есть какие-то проблемы с кожей, то надо искать причину. кроме того что бы кожа была в хорошем состоянии она должна получать необходимые ей витамины, минералы и что ей там ещё нужно, а откуда их взять кроме как из нашего питания? то есть если я питаюсь одним шоколадом, то никакие эфиры мне не помогут :no:
и вот Вы привели пример лимона способствующего загару - ну ведь он именно при внутреннем приёме так действует, а если его в смеси использовать, то наоборот осветляет кожу, то есть Вас всё-таки внутреннее применение интересует?

вообщем мысли у меня пока разбегаются в разные стороны (спать наверное пора) и в голову пока ничего нужного не приходит :roll:

Arti
14.08.2006, 02:23
Не знаю уж как насчет увлажнения, но значительно улучшает здоровье кожи применение не эфирных, а растительных масел внутрь. Таких как энотеры, льняное, виноградных косточек, черной смородины, бораго, зародышей пшеницы. В общем почитайте про них, может какое подойдет от ваших проблем.

filby
14.08.2006, 11:40
очень подезно курсами пропивать витамин Е
а потом витамин А
на время курса отменяется прием любых иных поливитаминов
можно С - но с разницей в приему не менее 12 часов
(меэду А или Е и С)
начинаем с витамина Е

Zubochistka
14.08.2006, 12:46
У меня кожа бывает светится, даже когда со здоровьем плохо. Да и витаминов у меня всегда хватало, однако кожа бывает сухой.
Изнутри, всмыле, что сам организм начинает больше воды коже поставлять, а через желудок, или нос, или кожу масло попадет внутрь, это неважно. Опять-таки лимон, он подстегивает организм лучше вырабатывать мелонин, но его ведь можно просто как следует нюхать, и будет тоже самое.

Nata
14.08.2006, 16:34
Про "внутреннее" увлаженние тоже слышала ( мне об этом моя косметолог постоянно говорит), т.е. у меня кожа сухая, летом в жару еще ничего, а только поменяется погода( как сеичас, ветер +15С) и крем который очень подходил на прошлой недели уже не подходит( нужно что-то пожирнее) + с возрастом кожа становится суше, уменьшается выработка гормонов( с возрастом имею ввиду ближе к 40, мне 39), поэтому советуют пить масла,для женщин хорошо пить соевое масло, черной смородины, примулы вечерней(энотеры), сама начала пить месяц назад, думая что это маленький срок для результатов( разве что волось стали расти бистрее, коже чище, но я ведь еще и кремы натуральные стала применять).

filby
14.08.2006, 16:43
мне кажется месяц это как раз тот срок
когда видно становится
имеет действие данный вид "лечения" или не имеет

Nata
14.08.2006, 18:02
Опять же мой косметолог советует начинать пить масла и пить их все время, не прекращая, прочла на своей энотере что она содержит фитогормоны похожие женские, которых с возрастом вырабатывается меньше, вот статья об этом-же:
http://www.selfcare.ru/50comp/a56.htm

Arti
14.08.2006, 18:08
Непрерывно? :shock: А мне курсами советовали. Типа два раза в год. Хотя с другой стороны думаю, что если постоянно пить - хуже не будет.

Bella
14.08.2006, 18:17
Можно чередовать энотеру с рыбьим жиром. Месяц - одно, месяц - другое.

Nata
14.08.2006, 19:41
Думаю как часто и сколько зависит еще от возрасва, опять же мой косметолог пьет без перерывов, и все-таки это ведь не эфир и если количество гормонов сокращается с возрастом не думаю что их можно восполнить попив 1 месяц, я например пью гормон щитовидной железы( у меня его вырабатывается недостаточно) и пить его нужно всю жизнь, наверное с кожей так же, у меня она действительно суше, чем даже лет 5 назад( кремы которыми пользовалась в 33-35 не подходят,а с маслами мегче беру потяжелее и воска побольше).

Zubochistka
15.08.2006, 18:09
Ну вот, это уже ближе. Спасибо всем откликнувшимся!

Bellabel
17.08.2006, 17:23
Люди, помогите! :help: Пью лимон с маслом грецкого ореха. 1 к. лимона на чайную ложку масла утром натощак. уже полторы недели. С утра сегодня ужасно болит живот, тошнит. Думала может чем отравилась, но ничего особенного не ела. Все ели тоже самое и никому не плохо. Может быть такая реакция на масло? Что-то типа накопления?

Vanilla
17.08.2006, 17:37
типа, может конечно :yes:

Bellabel
17.08.2006, 17:40
Пью очень много воды. Что ещё можно сделать??

Bella
17.08.2006, 17:46
Не стоит это делать натощак пока. Кроме того, если это делать, то с лимоном лучше эмульгатором ипользовать сахар. Тогда действие, может, и не такое активное, помягче, но и не будет такой реакции. У Вас просто-напросто пошел процесс очистки. Поешьте что-нибудь, что сможете. Помассируйте аккуратно живот.

Vanilla
17.08.2006, 17:49
не пить лимон несколько дней - 1-е
если сильно болит - ношпу или что-нить обезболивающее
и уголь-уголь

Bella
17.08.2006, 17:51
Свет, думаю, что уголь, может, не стоит. Видимо кишечник и так не работает, от этого и колики. Наоборот клетчатки какой-нибудь поесть, чтобы заставить его работать. А уголь с одной стороны хорошо, но с другой стороны может это дело застопорить. Может, лучше чай с ромашкой?

Bellabel
17.08.2006, 17:52
Понятно, спасибо. Таблетку выпила, угля у нас нет :(
Я при отравлениях пью обычно яблочный уксус (1 ч. ложка на 300-400 мл. воды) Если съела что-то несвежее или просто почему-то болит живот помогает отлично. Вот не знаю можно-ли пить сейчас. Как вы думаете?

Bella
17.08.2006, 17:54
Вот кислая среда точно помогает кишечнику работать. Знаю, что наши врачи при запорах уксус как раз и рекомендуют. Только вот бы разобраться, от чего у Вас боли.

Bellabel
17.08.2006, 17:54
Пойду чай заваривать :(
Надеюсь поможет

Bellabel
17.08.2006, 17:56
А фиг его знает, может вообще аппендицит какой-нибудь. Болит справа очень сильно. Слева послабее. Вообще болит просто весь живот.

Девочки, спасибо огромное за помощь, пойду лечиться. Если скоро не пройдет-пойду к врачу :(

Bella
17.08.2006, 17:59
Bellabel, не дай Бог, конечно, но девочки знают, что точно такая реакция была у одной девушки именно на лимон и именно в масле, кажется грецкого ореха. Но вообще-то страшновато. Вот тут бы не помешало клизму сделать, если сможете. Это при всех причинах не помешало бы.

Vanilla
17.08.2006, 18:23
ТОШНОТА И РВОТА
Существует огромное количество причин, по которым мы испытываем чувство тошноты или настоящую рвоту. Часто это бывает временной реакцией: скажем, на излишество в еде или приеме спиртного, на пищевое отравление, желудочную инфекцию, сильный кашель, тряску в путешествии; тошнота может быть связана с мигренью. Если же тошнота или рвота упорно держится, необходима профессиональная помощь. От повторных приступов рвоты у больного, особенно если это ребенок, легко может наступить обезвоживание.

АРОМАТЕРАПИЯ
Облегчение могут принести теплые компрессы на живот. Их можно делать с применением масла ромашки, лаванды или мяты перечной, добавляя до 5 капель в небольшую мисочку воды. Всего лишь одна кап ля гвоздичного масла или масла мяты перечной, нанесенная на кусок сахара, может привести в порядок желудок. Комнату больного очень хорошо опрыскать лимонным маслом: оно не только эффективно снижает чувство тошноты, но и имеет освежающий запах и потому менее неприятно, чем некоторые другие масла, так что будет, безусловно, одобрено другими членами семьи.

ТРАВОЛЕЧЕНИЕ
Здесь самым лучшим средством, вероятно, является имбирь (Zingiber officinalis). Либо сделайте чашку слабого имбирного чая и понемногу прихлебывайте из нее, либо добавьте 10 капель настойки в небольшое количество воды, либо просто пожуйте
ПРИЧИНЫ ТОШНОТЫ
Тошнота или рвота обычно бывает связана с какой-либо определенной ситуацией, к примеру слишком обильной и жирной пищей, чрезмерным приемом алкоголя, с тревогой или путешествием — все это часто вызывает тошноту. Постоянное чувство тошноты указывает на более серьезные расстройства, но и в этом случае причина нередко очевидна (скажем, утренняя тошнота при беременности). Если же причина неясна, а симптомы не проходят быстро в результате мер самопомощи, следует как можно скорее обратиться к врачу.

ЗАСАХАРЕННЫЙ ИМБИРЬ
маленький кусочек свежего имбиря. Можно посоветовать и другой способ избавиться от тошноты — например от тошноты во время путешествия: пожуйте кусочек засахаренного имбиря или выпейте выдохшегося имбирного пива. Существуют и другие травы, которые с успехом могут успокоить желудок: это ромашка (Chamomilla recutita), мята лимонная (Velissa officinalis) и мята перечная (Mentha piperita); советуем готовить из них не очень крепкий чай. Все эти травы способствуют приведению в порядок всего процесса пищеварения и уменьшают метеоризм, так что могут помочь ликвидировать не только тошноту, но и ее причины.

ГОМЕОПАТИЯ
Как обычно, постарайтесь установить причину недомогания и представить его общую картину. А тем временем вы можете воспользоваться следующими средствами.

ARSENICUM ALBUM: при сильной тошноте, быть может, связанной с поносом, и сильной жажде, но одновременно невозможности сделать более нескольких глотков подряд.

IPECACUANHA: при внезапной и упорной тошноте или рвоте, обильной жидкой слюне и частой отрыжке; симптомы усугубляются от холодного питья.

NUX VOMICA: при тошноте, возникающей из-за излишеств в еде и питье и наступающей вскоре после еды, одновременно с изжогой и частичным возвращением пищи из желудка в рот.

НАТУРОПАТИЯ

Естественно, на короткое вре мя необходимо отказаться от твердой пищи, но жидкость пейте обязательно — теплые или холодные напитки, как вам за хочется. Когда тошнота пройдет, вводите в рацион сначала легкоусвояемую пищу, скажем прозрачные супы, за тем блюда из более твердых продуктов, например простые тосты из цельного зерна, вареный неочищенный рис и вареные или тушеные овощи. По степенно, дня за два, возвращайтесь к своей обычной диете. Полезнее есть по немногу. Если тошнота возникает из-за тревоги, вам будут полезны упражнения на расслабление (см. главы «Тревога» и «Стресс» .

просто в тему инфа из свеженькой книжки :yes:

Исчезающая
25.08.2006, 11:06
Девушки, почитала я здесь и как-то не нашла, хотя может и пропустила, но хотела бы узнать перерыв между принятием одного масла и следующего надо делать? Например пропиала виноградку месяц, а следующее через сколько можно? Или вообще перерывов можно не делать?

Arti
25.08.2006, 12:02
Можно не делать, если вы туда не добавляли эфиры.

Исчезающая
25.08.2006, 13:00
Ага, понятно :lol: Теперь можно пускаться во все тяжкие :wink:

Arti
25.08.2006, 16:30
Нет, во все тяжкие лучше не надо. Прислушивайтесь к организму все равно.

helena_54
03.09.2006, 15:44
Арти,нужна ваша консультация.Не опасно ли употреблять льняное масло и Тыквеол одновременно?Утром натощак и вечером на ночь по 1 ч.л. льняного,затем в течении дня 3 раза в день по 1 ч.л. тыквеола.Не может ли это спровоцировать воспаление поджелудочной железы с одной стороны,но с другой совершенно не работает кишечник.Может посоветуете что-то.Я заказала Стимусан,но может есть еще какие-то средства?

Дартюша
03.09.2006, 16:22
ИМХО, Стимусан - то, что надо.

Bella
03.09.2006, 16:32
А я вот теперь думаю. Там еще и проблемы с поджелудочной! helena_54, пожалуйста только во время еды, чтобы не напрягать слизистую. Сиропчики эти хорошо итак всасываются в нее.

Arti
03.09.2006, 16:43
:shock: Вот меня пугает всегда, когда "консультацию" просят. Я не ароматерапевт, не врач, я просто любитель, поэтому консультировать никого не могу, могу только высказать свое мнение.

Мне кажется, что в таком количестве употреблять масло не надо. Если бы к примеру это было - одна ложка утром, другая вечером, то наверное это не вызвало бы вопросов. А три раза в день одно, и два другое - это может и перебор.
Может все-таки попробуете сначала одно пропить, потом другое?

Bella
03.09.2006, 17:31
Да вот я тоже так думаю, тем более, что helena_54 собирается еще и довольно активный сиропчик попить. Вообще можно и одной ложкой какого-то одного обойтись.

margul
03.09.2006, 18:12
Можно сделать смесь 1:1 льняное с тыквенным, и принимать по 1 ч.ложке три раза в день. А лучше 1 столовую 1 раз в день натощак утром (хорошая стимуляция работы кишечника).

Фея
03.09.2006, 18:15
Я Беллу поддерживаю - по 1 ч.л. более чем достаточно. Для чего много всего и сразу?

helena_54
03.09.2006, 20:07
Значит эти масла сочетаются вместе? Допустим, я пью 3 раза в день по 1ч.л. тыквеола в смели с льняным маслом плюс Стимусан,поскольку,как я писала,постоянные,страшные запоры,извините за физиологические подробности.Извините.что так подробно спрашиваю,я абсолютный новичок.

helena_54
03.09.2006, 20:09
Фея,вы получили мой рецепт от болей пр и остеохондрозе и суставах?

Фея
03.09.2006, 20:16
Да, и ответила. Спасибо.

Если вы новичек, то не стоит заливаться всеми маслами и сиропами сразу. Начните с чего-то одного, но не с льняного.

margul
03.09.2006, 21:36
Фея, а чем вам так льняное масло не угодило? :wink:

helena_54, у меня в одной книге про льняное масло написано, что при хронических запорах в качестве легкого слабительного назначают 1-2 столовые ложки на ночь.
В другой книге (тоже про льняное) - в лечебных целях следует принимать 2-3 раза в день по 1-2 столовой ложки в течение 2-3 месяцев. Я пью утром натощак 1 столовую ложку льняного пополам с другим каким нибудь (в зависимости от того, какой эффект мне нужен).
Сейчас, кстати, пью пополам с тыквенным.

Фея
03.09.2006, 22:20
Маргул, не на всех льняное масло действует как слабительное, об этом редко пишут на форумах, чаще - в личку. Чтобы не рисковать, предлагаю с первого начать с тыквенного с небольших дозировок. Одно дело, когда рекомедует врач, другое - когда начинаешь лечиться самостоятельно. При больших дозировках может начаться обострение, поэтому лучше начинать прием по нарастающей.

helena_54
03.09.2006, 22:58
Девочки.большое спасибо за информацию.Буду принимать льняное пополам с тыквеолом плюс Стимусин.

Arti
03.09.2006, 23:07
Мдя. И в итоге получилось - всего и побольше.
Да вы не торопитесь. Вы же если все сразу пить начнете, не поймете что именно и как на вас действует. Попробуйте начать с чего-нибудь одного. Хоть ясность какая-то будет.

Воронина
03.09.2006, 23:13
начать стоит с чего нибудь одного хотя бы для того, чтобы в случае возникновения побочных эффектов, знать кто виноват и что делать :)

Alexa_Alexa
03.09.2006, 23:58
Я тоже голосую за то, чтобы поочередно масла пить для начала :yes:
То есть начать с одного , а потом можно потихоньку другие вводить - через парочку недель каждое, к примеру..

margul
04.09.2006, 00:57
Да, соглашусь с вами, для начала лучше все таки одно масло попринимать, лучше перестраховаться. Тогда желательно льняное, ибо оно более полезно в подобной ситуации, как у helena_54, она же хочет не только пищеварение простимулировать, но и другого эффекта достичь.
Можно начать с чайной ложки раз в день первую неделю, а потом на столовую перейти. Тут суть в том, что для лечения рекомендован прием 1-2 столовых ложек в день, а в целях профилактики можно принимать 1 чайную или кофейную в день. У меня в книгах о льняном написано, что оно обладает таким свойством: передозировка масла не грозит никакими вредными последствиями, избыток его просто выводится из организма.
Если конечно его не пить стаканами :wink:
А проблемы пищеварения, кстати, еще лучше лечить льняным семенем, и противопоказаний нет никаких, и эффект гарантированный.
А к вопросу о противопоказаниях, я отсканировала из книги кусочек:
"ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
В отношении льна и его препаратов действуют общие правила предосторожности.
Специалисты не рекомендуют применять лён и его препараты при беременности, предположении на беременность или намерении забеременеть, а также в период кормления грудью.
Рекомендуется проконсультироваться с врачом о приеме льна и его препаратов, если данное средство в лечебных целях применяется в течение двух недель без видимого улучшения. Или, если одновременно используются другие медикаментозные средства или лекарственные травы (аспирин, слабителъные средства, средства от простуды и каш-ля, антациды, витамины, минералы, аминокислоты, добавки и другие рецептурные или безрецептурные препараты.
Рекомендуется использовать только приобретенное в аптеке от надежного производителя льняное сырье или препараты на его основе.
Побочных действий не обнаружено. Симптомы передозировки не предполагаются."

Bella
04.09.2006, 10:54
Я вообще-то сейчас льняное пью кое с чем и ничего. Но я-то правда чего только не пила. Так что это просто цветочки получаются. А дискуссия ничего получилась. :lol:

helena_54
04.09.2006, 11:14
Дело в том,что я пила очень большое количество обезболивающих за неделю плюс 5 чайных ложек масла,думаю,что это все вместе спровоцировало воспаление поджелудочной,хотя,возможн о,масло здесь не при чем.Кстати,масло пила неделю,слабительного эффекта не наблюдалось вообще.

margul
04.09.2006, 11:45
helena_54, с такими проблемами вам наверное лучше к врачу все таки обратится, человеческий организм, он же очень сложный. Не думаю что такое количество масла могло спровоцировать воспаление, скорее это обезболивающие, у которых большой список противопоказаний, но кто знает...
"Рекомендуется проконсультироваться с врачом о приеме льна и его препаратов (читай льняное масло), если данное средство в лечебных целях применяется в течение двух недель без видимого улучшения. Или, если одновременно используются другие медикаментозные средства или лекарственные травы (аспирин, слабителъные средства, средства от простуды и каш-ля, антациды, витамины, минералы, аминокислоты, добавки и другие рецептурные или безрецептурные препараты."
Для улучшения работы кишечника необходимо перестраивать весь рацион, одно масло - это не панацея. И лучше у врача спросить, как вам его принимать, на ночь, утром ли, или в течение дня понемногу.
Если сейчас воспаление поджелудочной, лучше наверное временно ничего не пить из масел и сначала сходить к врачу.
Кстати, столовая ложка масла выпитая сразу, действует сильнее на кишечник, чем три раза по чайной. Но, повторюсь, мы же не врачи, вам безопасней будет сходить к специалисту.

Bella
04.09.2006, 15:36
Вообще-то про противопоказания при воспалении поджелудочной железы я знаю об облепиховом масле (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=124). Про льняное не знаю, не слышала. Однако самое лучшее в этом случае думаю все же масло энотеры (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=133).

Бирюза
05.09.2006, 00:00
Всем привет! :) подвкажите пож. масло грецкого ореха не вызывает алергии? Думаю попить маслица по утрам , читала на форуме что очень хорошее. У меня была передозировка плаценты человека, врачи клиники "УРОДЫ" не лечат а колечат в погоне за деньгами,руки бы им повырывать. :evil: После перид. еле-еле очухалась., и то не доконца.Волосы вылазили, лицо об этом и сейчас больно вспоминать просто непередоваемо,месячные сначала шли (уже начались признаки перед.) через каждые две недели(4раза) после этого около 5 месяцев мес. небыло. У меня полностью нарушился гормональный баланс. :P Сейчас потихоньку всё приходит в норму.Вот поэтому хочу попить м.Г.О. Алергии боюсь , лицо когда выличела теперь страшно а вдруг опять что-то будет, хотя по природе я не алергик. :oops: Писала на форум по поводу масел правильно я всё делаю или нет? но почему -то ответила только Ангел(спо. ей за это). Пока я НОВИЧ. и ещё боюсь неправильно что-то сделать. Вот масло наверно точно на пользу пойдёт :lol:

Bella
05.09.2006, 00:04
А мне кажется, что вам здорово чая зеленого было бы попить.

Бирюза
05.09.2006, 00:24
Bella при таких нарушениях как были у меня чем мне поможет зел.чай.? :oops: После плац. у меня брали анализы многие параметры зашкаливали. Халестерин был 6,2 при верхнем пок. 5,4 ,анализ печени тоже показывал высокие пок. по сравнению пред . показателями которые были сделаны до инекций.Это описание кратце.

margul
05.09.2006, 00:38
Бирюза, очень трудно что либо посоветовать в вашей ситуации, ибо катострофически не хватает медицинского образования. Масло грецкого ореха - очень хорошее масло, обычно оно не дает аллергию, но никакой гарантии, что у вас на 100% оно хорошо пойдет, нет. Надо попробовать и посмотреть, начните с 1 чайной ложки в день. Потом, для восстановления гормонального обмена в организме хорошо идет масло энотеры или бораго или семян смородины. Холестерин снижает грецкого ореха, льняное, кедровое.
Да и травяные чаи тоже помогают организму постепенно востановится.
Желаю вам здоровья :wink:

Бирюза
05.09.2006, 04:38
Для востановления фона врач которая меня смотрела выписала по специальной схеме на три месяца пить вит.Е и фолиевую кислоту. Правда перед этим я сделала УЗИ и у меня по сни мкубыло всё :cry: нормально. СбоЙ произошол из за непорядошности и жадности врачей. :cry: Попью масло и постепенно всё пройдёт :lol: ведь уже востановились волосы которыми я так дорожу :) Осталось привести порядок цикл и ещё ногти которые тоже очень пострадали но я думаю что всё будет ОКЕЙ :)

Дартюша
05.09.2006, 09:13
... но масло грецкого ореха идет не всем :no: , а кедровое может спровоцировать быстрое увеличение веса (2кг в неделю :shock: )

margul
05.09.2006, 10:34
Дартюша, а почему грецкое идет не всем? И почему кедровое может спровоцировать лишние кг? Вопрос без подвоха :?
Ведь в любом растительном масле примерно 900 калорий, нет я понимаю, что каждое масло обладает своими свойствами, но от одной ложки масла в день наверное невозможно поправится на 2 кг в неделю (просто не надо принимать его на ночь, лучше в первой половине дня), ведь после приема масла немного меньше кушаешь в этот прием пищи, ибо масло стимулирует центр насыщения. По крайней мере, я всегда так думала. :wink:

Бирюза, если для восстановления цикла, то я уже писала какие масла лучше. :wink:

Дартюша
05.09.2006, 10:58
Да я тоже без всякой задней мысли написала. Просто, если видишь, что от грецкого ореха появляется дискомфорт (как было у меня и еще у пары знакомых), не надо насиловать организм и продолжать его принимать. И кедровое масло тоже не у всех вызывает увеличение веса, просто это может быть, всё зависит от индивидуальных особенностей организма (пардон за банальность). :oops:

Bella
05.09.2006, 11:03
Ну я вообще-то льняное пью сейчас и не сказала бы, что оно существенным образом влияет на вес. А у кого проблемы с кишечником, так из-за улучшения в результате его работы может даже помочь избавиться от лишних шлаков, что автоматически ведет к снижению веса. Самочувствие тоже улучшается. А масло ореха еще и вкусное!