PDA

Просмотр полной версии : Применение масел внутрь



Страницы : 1 2 3 [4]

Lilou
06.07.2011, 16:36
Подскажите, как растворять эфирное масло в меде? Капаю эф апельсина на ложку с медом, оно сверху меда так и остается. После добавляю мед в стакан теплой воды - эфир сверху на воде плавает. Получается, что почти чистый эфир пью. В масле разводить не хочется (даже в капле), т.к. пью для похудения + цитрусы почему-то советуют именно на мед.

Snusmumrik
06.07.2011, 16:38
Lilou, зубочисткой хорошенько перемешать можно медок.

SvetaVeta
13.07.2011, 16:05
если я буду пить по чайной ложке тыквенное и грецкого ореха вместе , они не помещают друг другу по свойствам?:shuffle:

Arti
15.07.2011, 22:10
SvetaVeta, не помешают.
Если вы целитесь на какие-то конкретные проблемы, с которыми справляются оба эти масла, то эффект будет усиливаться, если для разных проблем, то эффект, я думаю, может немного размазываться.

Acacia
15.10.2011, 01:28
Девы, кто принимал чайное дерево внутрь. Не слишком противно? И как лучше - в мед/масло или хлебную капсулу?

Margo
15.10.2011, 01:33
Acacia, я пока не принимала, но начиталась отзывов, на всякий случай. Поняла так, что только в хлебную капсулу и глотать, иначе ужас, как противно.

yogaholic
15.10.2011, 08:36
У меня тут насморк начался небольшой, и я решила внутрь саро попринимать, растворяю в ложке мёда. Вкус неприятнейший, но принимаю с надеждой на выздоровление, как лекарство. К слову сказать, это первый эфир, который я внутрь употребляю.

Dasha7
15.10.2011, 10:14
yogaholic, а нос не пробовали промывать? Очень быстро проходит насморк. Вы прям тяжелую артиллерию сразу в бой.

Глория
15.10.2011, 10:33
Я принимала. Можжевельник и чайное дерево по 2 капли и гвоздику по 1 капле с медом. По сравнению с гвоздикой первые два еще ничего.
При насморке не стала бы принимать внутрь; если уж ничего нет под рукой, то развести чайное дерево на оливковом масле и капать в нос.

Dasha7
15.10.2011, 10:35
Точно, я после промывания всегда мажу чайным деревом на оливке. Эффект супер!

yogaholic
15.10.2011, 14:39
Dasha7, да я сама никогда внутрь эфиры не принимала, а тут просто мне к понедельнику надо по-любому выздороветь. Вот я всем, чем можно и лечусь. А про саро как раз недавно читала, что хорошо помогает.
Знаю, что промывать нос надо, но мне эта процедура не нравится.:grust: Хотя, может и поделаю.

Dasha7
15.10.2011, 17:24
А почему не нравится? Попробуйте Дельфин, очень удобно, никаких неприятных ощущений. Реально помогает от насморка очень быстро.

yogaholic
15.10.2011, 20:31
Dasha7, почитала про Дельфин, система в общем та же, что и с капельницей, только помощник не нужен. Проблема в том, что мне не нравится ощущения при промывании, когда вода в носу, и всегда какой-то подсознательный страх, что она не туда пойдёт.
Глория, я смазываю чистым чайным деревом полость носа.

Начала на этой неделе после долгого перерыва пить горчичное масло, воодушевилась его свойствами. До этого прошлой весной 2 месяца где-то тыквенное пила, но у него хоть вкус приятный. Горчичное с хлебом приходится только. А вот льняное не могу ни в каком виде, прямо тошнит сразу.

Dasha7
15.10.2011, 20:51
yogaholic, а воду солите? Не туда пойти она не может. Я единственное, не могу ее делать, когда нос сильно забит. Кстати, мне ее рекомендовал лор-врач, после этого я совершенно спокойна.

Alximiya
15.10.2011, 20:52
yogaholic , чистым чайным на слизистую носа???:ogo:

yogaholic
15.10.2011, 21:12
Dasha7, ну да, физраствор, солёный он. У меня как-то пошло в горло или куда-то за горло:dontknow:, потому что наверно я голову повернула, было очень неприятно, теперь подсознательно боюсь.
Alximiya, ты меня прямо в тупик поставила. Я ведь это не сама придумала, где-то здесь прочитала. И делала так только с чайным, потому что оно мягкое. И нос раскладывался хорошо. Но сейчас задумалась, буду разводить теперь.

Глория
15.10.2011, 21:46
yogaholik, "чистым чайным деревом" в моем понимании - это ватной палочкой для глаз нанести точечно на кожу, на слизистые я бы не рискнула.
Льняное масло можно смешать с творогом, хорошенько растереть, можно добавлять эту смесь во всякие каши. Я раньше этого не знала, пила чистое натощак. Недавно прочитала, что при таком приеме только на перистальтику влияет (а для этого любое масло подойдет), а если нужно по-максимуму омега-3 усвоить, то надо с творогом.

Июля
15.10.2011, 22:19
yogaholic , я однажды по ошибке схватила пузырек с ЧД вместо масляной смеси с ним же (болела и была весьма невнимательна). Так вот чистое ЧД на мою слизистую носа подействовало очень эффективно, насморк прошел моментально, но к этому добавилась еще и поразительная бодрость - я прыгала и орала :crazy: Так что лучше разводите :yes:

Добавлено через 2 минуты

Кстати, про ЧД внутрь уже много писали, напишу и я :oops: Принимаю его внутрь на меду при первых признаках простуды, где-то раза 3 за день по 1 капле. Если делаю это вовремя, то не разболеюсь.

Циля
15.10.2011, 23:09
Принимаю эфиры внутрь, причем давно, и мясо мариную, а варенье варю, ежели бы вы девочки знали, какое вкусное варенье тыквенное, эфирами ароматизированное.

Acacia
16.10.2011, 00:11
Циля, ну эт смотря чем ароматизировать. Я однажды ароматизировала тыкву :%): - даже близко не смогла к ней подойти, настолько отвратным был запах.
Июля, и что - не воротит от ЧД на меду? Мне вот надо внутрь, а никак не могу решиться :crazy:
Девы, спасибо всем за ответы.

Циля
16.10.2011, 00:17
Acacia , да нормально ЧД на меду, я размешиваю с медом, проглатываю одним глотком и запиваю водою, а моя мама смакует, потому что у нее хр фарингит, и никакого отвращения.
Я тыкву лимоном ароматизировала, илангом хочется попробовать...

kremastra
16.10.2011, 14:24
А я обожаю утром съесть творожок,заправленный ложкой меда и ЭМ апельсина!Вкуснотища!И тонус поднимает!

snejinka
16.10.2011, 20:46
Не сказала-бы, что вкус противный у чайного дерева, чищу зубы с чайным деревом, очень нравится, приятный вкус!

Циля, напишите пожалуйста, можно в личку, варенье тыквенное с эфирами, рецепт...

Циля
16.10.2011, 21:13
snejinka , дык все просто, у нас дома мама любит в варенье лимон класть, а я люблю ваниль, когда варенье варится с лимоном, запах так себе, и не туды, и не сюды, поэтому беру порцию варенья и добавляю эфир лимон и апельсин, честно я орентируюсь на запах и привкус, поэтому количество капель не знаю, перемешиваю, закрываю баночку на сутки, а потом с чаем...

Июля
17.10.2011, 09:13
В выходные запекала мясо, перед подачей развела в полстакане вытопившегося сока каплю розмарина и полила этим соком мясо. Мясо со стола просто смели в считанные секунды, никто и не заметил, что мясо было совсем не посолено :oops:

Lololo
17.10.2011, 18:46
а если добавить в уху ЭМ можжевельника (одну-две капли на большую кастрюлю), то получится вкуснятина:crazy: Я ничем не эмульгировала, само как-то разошлось.

Alximiya
17.10.2011, 18:54
Lololo , так в рыбе то жирок имеется в нем и разошлось. А не испаряется вкус? Вы прям в кастрюльку?

Lololo
18.10.2011, 15:37
Alximiya, не испаряется :) Я в самом конце добавляла, прям в кастрюльку.

Elenok
23.11.2011, 09:42
Девочки, а что можете сказать про масла фирмы "Солнечный край"?
Они у нас в Табрисе продаются. Нерафинированные, холодный отжим. В отличии от "Диал-экспорт" - в темных бутылках. И виноградное не ядерно зеленого цвета.
Купила тыквенное для приема внутрь. Сравнить не с чем. Масло и масло, на подсолнечное похоже.

Июля
23.11.2011, 10:15
Elenok , посмотрите на этикетке состав масла. Если там написано: "Состав: масло растительное, масло тыквенное", это значит, что процент содержания тыквенного масла может быть каким угодно.

Циля
23.11.2011, 10:23
Elenok , тыквенное - темнозеленое , вкус тыквенных семечек имеет.

Beрониka
23.11.2011, 14:35
Какое-то у меня тыквенное неправильное: цвет красно-коричневый, вкус и запах - перегоревшего фритюра....

Elenok
24.11.2011, 00:01
посмотрите на этикетке состав масла.
На этикетке только написано "Натуральный продукт премиум класса, изготовленный из семян тыквы". Ну и пищевая ценность. А состава, как такового, и нету.
Выходит, ненастоящее? :grust:

Июля
24.11.2011, 15:37
Elenok , ну почему же, может, и настоящее. Только неизвестно, сколько там тыквы, а сколько другого растительного масла. Уточнить можно только у производителя.

Marmalade
27.11.2011, 12:59
тут (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86583&postcount=12) нашла рецепт от ангины. Смущает количество корицы. Не сожжет ли и без того воспаленное горло?:ogo: Как думаете, речь идет об эфирном масле или может все-таки о корице в порошке?

[B]
Смесь для слизывания:
Смешайте 1 ч. ложку корицы и 1 ст. ложку меда. Полученную смесь медленно слизывайте с ложки (желательно серебряной). Очень эффективно снимает отечность горла.

Revival
27.11.2011, 13:11
Marmalade, я сразу подумала о порошке. :)

Июля
27.11.2011, 13:23
Marmalade , мне тоже кажется, что это специя. Такой дозой эфира корицы отек можно снять вместе со всей слизистой ротовой полости...

Циля
27.11.2011, 13:28
Marmalade , речь точно идет о порошке корицы, но имейте ввиду, что хорошая корица тоже печет не слабо.

TUR
27.11.2011, 16:46
На всякий случай.
Втречала инфомацию, что в корице (сорта cassia) содержится много кумарина, который в больших количествах может повреждать печень.
Поэтому рекомендуется употреблять корицу не чаще, чем одну порцию раз в неделю

Циля
27.11.2011, 20:23
TUR , а порция это сколько?

TUR
28.11.2011, 09:24
Не более 0,1 мг кумарина на 1 кг массы тела в сутки.
В корице некоторых сортов содержится более 2000 мг/кг кумарина.
Я эту информацию на одном из сайтов нашла. Статья называется "Полезные и не очень свойства корицы", выложена без указания автора.

Ёодзи
28.11.2011, 22:52
TUR, все правильно. В китайской корице (кассия) может быть до 2-4 г/кг кумарина. А в цейлонской его нет. Поскольку китайская дешевле, обычная молотая корица, что продается в супермаркетах без точного указания страны и вида растения, чаще всего именно китайская. Хотя можно найти и молотую цейлонскую.

С другой стороны, паника необоснована. В популярных статьях часто пугают, не слишком разобравшись что и как. Я, например, видел тексты, где говорилось, что если съедать более 2-3 печенюшек с корицей в день, то типа сразу отравишься. Это конечно же не так.

Если следовать официальным предельным дозам кумарина - этим самым 0.1 мг/кг веса человека в день, то получается, что можно совершенно безопасно поедать примерно 7 мг кумарина. Даже в самой кумаринистой кассии столько кумарина содержится в 3 граммах коры. А 3 грамма - это очень немало! Это не пара печенюшек, а целая столовая ложка молотой корицы. Ну и многие из нас съедают каждый день по столовой ложке корицы?

Собственно, внимание к этим свойствам корицы появилось тогда, когда обнаружился полезный эффект от нее при диабете. Она не повышает выработку инсулина, зато увеличивает чувствительность инсулиновых рецепторов, что особенно ценно при диабете 2 типа. Действующие вещества, по всей видимости, не имеют никакого отношения к душистым веществам (и кумарину тоже). Это некие водорастворимые полифенолы. Пока это не слишком хорошо исследовано, но думаю вскоре появятся (а может уже?) готовые препараты - экстракты нужных веществ, не содержащие ни едкого ЭМ, ни кумарина. Но пока их нет, те, кто хочет лечиться таким образом, принимают просто порошок корицы, причем дозы там большие - несколько граммов в день. Вот тут и возникают вопросы - не будет ли вредных побочных эффектов от кумарина (на самом деле надо бы также по-опасаться и ЭМ). Подробно все эти вопросы рассмотрены в этом документе: High daily intakes of cinnamon: Health risk cannot be ruled out (http://www.bfr.bund.de/cm/245/high_daily_intakes_of_cinnamon_health_risk_cannot_ be_ruled_out.pdf).

А вообще, я полагаю, что угроза кумарина несколько преувеличена. Например, донник лекарственный - он содержит много кумарина. Конечно, перебарщивать с дозами не следует, но он как раз лечит печень, восстанавливает ее ткани (об этом говорит К.А.Трескунов - ему я верю). Но снижает свертываемость крови. Вот этот эффект и есть главная опасность - особенно для тех, кто и без того склонен к кровотечениям. Но, как я понимаю, там речь о дозах сильно больше, чем 0.1 мг/кг.

Кстати, в тех исследованиях о пользе корицы при диабете - там брали как раз кассию, а не цейлонскую. На самом деле у меня нет уверенности, что цейлонская вообще обладает тем же эффектом. Так что наверное не стоит сразу бросаться от кассии к цейлонской.:)

juda6kin
29.11.2011, 10:18
Девочки,а кто-то пробовал спец. таблетки с АZ? на них вроде как капать эфиры можно и рассасывать

ees
13.01.2012, 04:06
посоветуйте что попить из масел при "защелкивающихся пальцах" (стенозирующий лигаментит). Врач выписал таблетки антиревматические причем "на всякий случай", тк анализы не показали ревматизм, а мне от них плохо, давление скакануло и желудок.
Я так понимаю надо выбирать из раздела артрит?

Мурочка
15.03.2012, 13:57
А никто не посоветует, чего бы во внутрь принять от дряблости кожи? Про морщины уж и не спрашиваю..Я похудела сильно плюс недосып, выгляжу как Бабка-ёжка, будут скоро спрашивать, какой Серёга у меня по счету внук:(

nezabudka
15.03.2012, 14:20
Мурочка, льняное масло, красную рыбку, аминокислоты, экстракт женьшеня, гинкго билоба

Мурочка
15.03.2012, 14:27
Льняное, говорите? :( А два последних, знаю, что для головы хорошо, для сосудов. Оказывается, не только...

Esna
15.03.2012, 16:55
Мурочка, витамин С обязательно внутрь - для того, чтобы коллаген синтезировать. Можно "таблетками", а можно в виде отвара шиповника.

Solana
16.03.2012, 11:44
Мурочка, я резко похудела за январь и февраль на 7 кило. Льняное пила без перерыва, пока были морозы. Подозреваю, что оно меня и спасло от ежкиного вида. Да, еще секретное оружие всех украинцев - свежесоленое сало.:podmigivayu:

Мурочка
16.03.2012, 20:03
Спасибо, девочки. Льняное противное, конечно...А зародыши пшеницы не помогут?

Alximiya
16.03.2012, 20:37
Мурочка , можно льняное семя молоть, оно не такое противное.

Solana
16.03.2012, 21:03
Если бутылек с маслом хранить в холодильнике и пить масло холодным, то его вкус не сразу разберешь. Только проглатывать нужно быстро. Больше похоже на ореховое. Но я уже привыкла.

Мгла
16.03.2012, 21:26
Раньше пила масла просто из ложечки. Сейчас организм отказывается так пить,начинает тошнить или икаться, но если пропитать им хлеб , сверху помазать маслицем и медом, то улетает на ура с чаем, ложки по две столовых за раз и даже не ощущаю.

Zhenechka
16.03.2012, 21:44
Мгла, а такое употребление не снижает эффективность? Я считала, что смысл употребления масла - именно утром, натощак, для лучшего усвоения. А если с едой, так ведь тогда салатик можно маслом заправить и употребить :smeil: тоже полезно, но, вроде как, не то же самое
Я вот от питья из ложки тоже давлюсь, но пью, льняное, кстати (бррр)
Solana, холодильник, к сожалению, его не сильно улучшает :grust:

Мгла
16.03.2012, 21:52
Ну лучше хоть как-то, чем никак. Главное в организм попадает полезность, если даже и снижен эффект, то польза все равно есть. А на голодный желудок сильно желчегонно для меня. Да и я утром привыкла выпивать 1-2 стакана воды, через полчаса-час завтракать, ну а выпивать воду, а топом запихивать туда еще масло, организм не хо)) а если сразу перед завтраком его проглатывать, то это то же самое что и на бутерброд на мой взгляд.

nezabudka
16.03.2012, 22:31
Мурочка, пшеничные зародыши можно, но, лучше, наверное, масла с линоленовой кислотой - рыжиковое, шиповник, кедровое по идее неплохо должно быть. И рыбку красную кушайте, в ней много омега-3, омега-6. Я еще посмотрела составы бадов антивозрастные и для красивой кожи (вивасановские), там в основном то, что мы на мосю мажем: коэнзим, экстракт хвоща, вит С, вит Е, экстракт проса, лецитин, бораго (содержит и линолевую и линоленовую кислоты). Вот как-то так.

Arti
16.03.2012, 23:59
Zhenechka, не снижается эффективность. И натощак утром - это раздражать пищеварительную систему. Спокойно можно поглощать и в салатах, и с хлебом, и с кашей.

Solana
17.03.2012, 07:42
Zhenechka , для меня мучение пить масло с утра. ЖКТ - бунтует, не принимает. Я однажды наткнулась на схему у-син - сезонная и суточная активность органов. Согласно ей, максимальная активность желчного пузыря с 23.00 до 1.00, а печень максимально активна с 1.00 до 3.00. Вот я и перенесла прием масел на вечер, глоток после ужина. Дискомфорта не наблюдается. Муж также вечером пьет тыквенное.Все довольны эффектом. Это совершенно не напряжно.:smeil:

Циля
17.03.2012, 12:38
Solana , я пыталась так тыквенное пить, тошнота была такая, что даже при виде бутылки теперь начает тошнить, пить даже и не пытаюсь...

Аленka
17.03.2012, 13:30
Пила тыквенное, грецкого, фундук, еще что-то. Теперь просто делаю сборное "салатное" масло и не заморачиваюсь. Для поддержания организма и профилактит - достаточно думаю, ну а если в лечебных целях, то пожалуй по схеме надо

Матрешка
17.03.2012, 20:21
А я нормально и натощак пью. Купила льняное масло диаловское дата отжима 20.02, так оно даже и не горчит почти. Свежак видать. А тыквенное пила по столовой ложке за час, кажись, до еды. Так от колита рекомендуют. И тоже все в порядке. Теперь хочу смесь сделать масел, попить. По совету Цили, все-таки смородину купить, туда еще зародыши плюхнуть, и льняное. Думаю про пропорции и количество. А еще фисташковое, как в описании сказано, очень полезно при физическом и нервном истощении, и при физических нагрузках. Тоже можно туда же.

Ирина88-98
17.03.2012, 20:34
Я то же не могу масла пить:beeee:,льняное добавляла в творог.
Вполне съедобно.

Циля
17.03.2012, 21:21
Ирина88-98 , я льняное с квашенной капустой предпочитаю кушать.

Барсенок
18.03.2012, 01:28
Мне очень понравилось пить льяное масло, у него такой приятный вкус, льняных семян. Совсем не горькое , потому что наверное свежее, ему чуть больше месяца от отжима. Совсем не горькое. Первый раз попробовала , понравилось , и даже моя средняя дочка это маслице пила, а она в еде очень привередлива. Я на кусочек черного хлеба наливаю масло и иногда еще солью посыпаю - объедение!

Бенгалочка
18.03.2012, 11:21
Купила когда-то за раз и кунжутное и льняное. Что-то с льняным не сложились у меня отношения, а вот кунжутное улетучилось махом - и в салаты его, и на хлеб, и в капусту - вот ведь вкусное зараза, и запах какой. Льняное до сих пор стоит - в косметику его засовываю по-немножку.
А по-поводу эфирных масел - пила сама и заставляла домашних пить смесь от простуды - грипп у нас тут что-то разыгрался тогда больно. Помогло, не заразились. Смесь следующая:перец-чайное дерево-горький апельсин в равных пропорциях по 1 капле в кунжутном масле на чайной ложке (тут кстати эту смесь кто-то в синергии ЭМ указывал, правда не внутрь - оттуда и взяла, ромашки только не было тогда).

Snusmumrik
18.03.2012, 11:35
Бенгалочка, а когда-то - это когда? Льняное ведь очень нестабильное. а вы его ещё и в косметику...

Бенгалочка
18.03.2012, 11:38
где-то в середине осени - точнее не скажу. Покупала не конкретно для пищевых целей, но в продуктовом супермаркете, вроде недешевое. Кстати и на кунжутном и на льняном срок годности одинаковый - 1 год (я еще слегка удивилась).

Глория
18.03.2012, 13:11
Бенгалочка, срок хранения льняного масла после открытия бутылки не более 1 мес, при условии, что стоит в холодильнике. Ваше, похоже, уже испортилось.

Ирина88-98
24.03.2012, 20:35
Циля,попробовать нужно,с капустой.Просто масла пить невозможно,обратно лезут.Получается,важно,есл пьешь(ешь),то постоянно.Не обязательно натощак?В течении дня,заправить ним что-нибудь,будет достаточно.

Циля
24.03.2012, 21:01
Ирина88-98 именно так, сегодня у меня на ужин был салат болг перец+огурец+кинза и льняное масло, отличный вариант.

Manga
25.03.2012, 00:07
А мне нравится рисовое с квашеной капустой, мне оно напоминает чем-то нерафинированное подсолнечное, и запах похож :)

Матрешка
31.03.2012, 10:49
Народ, подскажите. Если я смешаю для внутреннего применения льняное, смородиновое и пшеничных зародышей масла. Смесь надо в холодильник ставить? Пшеничные зародыши вроде стабилизатор, и в холодильнике, к тому же, застывают.

Циля
31.03.2012, 10:58
Матрешка в холодильник надо, только смысл эти три масла смешивать?

Матрешка
31.03.2012, 11:08
А почему нет?

Циля
31.03.2012, 11:33
Матрешка , ну это ж вы смешиваете, вот я и спрашиваю в чем смысл, на мой взгляд - это масло масляное получается...

Матрешка
31.03.2012, 12:52
Пользы для. Вообще рекомендовано при моей проблеме линоленовые кислоты, и альфу и, тем более, гамму, в максимально переносимых дозах. Витаминчик Е, опять же.

Циля
31.03.2012, 13:36
Матрешка , лен быстро прогоркающее масло, иногда на пол-бутылки стновится горьким, а я свое стабилизирую и вит Е, и СО2 розмарина...

Матрешка
31.03.2012, 13:41
Я тут подумала. Наверное отдельно смешаю смородину, пшеницу и фисташка у меня еще осталась, добавлю. А отдельно пусть лен стоит. Утром из одной бутылочки приложусь. Вечером из другой. И обе из холодильника. Очень уж смородина ненадежна. В смысле хранения.

Циля
31.03.2012, 13:54
Матрешка , вообще-то 1/3 чл черной смородины в день статочно. Так что можно сначала лен пропить, а потом черную смородиную.

Матрешка
31.03.2012, 14:09
Ага. Я такое количество смородины и планирую примерно. Вышеуказанной смеси 1ч.л. А лен 1 ст. л.

Ёодзи
01.04.2012, 01:11
Матрешка, вместо льняного мне гораздо больше нравится конопляное. Правда, там альфа-линоленовой (ALA) меньше (15-20% против 55% в льняном), зато на вкус оно гораздо приятнее. По мне так просто вкусное. Я его как пищевое использую - в кашу. Тут (в Москве) можно купить "деревенское" масло холодного прессования, нефильтрованное - буро-зеленое, с таким потрясающим "вкусным" запахом. Это, конечно, на мой вкус - не все вообще масла любят, тем более такие непривычные.

А кроме того, в конопляном масле есть и гамма-линоленовая (GLA), но немного, 2-3%. Если надо именно GLA, то, ИМХО, лучше/проще взять энотеру или бораго. Причем в капсулах - так эти нестабильные масла гораздо лучше сохраняются. И принимать удобнее. А если просто масло, то да, надо стабилизировать (например, розмариновый антиокс + вит Е).

Матрешка
01.04.2012, 09:38
Меня вкус льняного не напрягает. Ем спокойно. А конопляное найти у нас тут и не так просто. А тем более нерафинированное, вот с удовольствием бы попробовала.

Dulcinea
02.04.2012, 09:36
Самое любимое масло оливковое, конечно. Иногда добавляю в салаты виноградную кость, кунжутное, тыквенных семечек и зародышей пшеницы. Но последние по чуть-чуть.

Егоза
03.04.2012, 17:35
В продолжение темы про употребление мной смеси масел энотеры и льна (в соотношении 1:2) и разыгравшейся мастопатии. Перечитала эту темку и статью про пользу ПНЖК и подумалось мне, что омега-6 кислота может преобразовываться в арахидоновую кислоту, которая в свою очередь преобразуется в простагландин 2 группы, поддерживающий воспалительные реакции в организме. Хотя, наверное, наивно предполагать, что при нашем образе питания и качестве продуктов возможен избыток омега-6, но чем черт не шутит?! Может мне в организме не хватает омега-3? Тут ранее писалось, что
Насыщение организма ПНЖК класса омега-3, как раз и решает эти трудные задачи. Особенно важно с биохимической точки зрения, что ЭПК и ее производные (эйкозаноиды) препятствуют накоплению арахидоновой кислоты, а, следовательно, и синтезу ПГД 2 группы. Установлено, что при заболеваниях кожи (экзема, атонический дерматит и псориаз) содержание арахидоновой кислоты возрастает в несколько раз, а ее промежуточные продукты обмена -лейкотриены поддерживают воспалительный процесс
Это я так, размышляю вслух. В надежде, что умные и знающие люди прокомментируют. :oops:
У меня еще до кучи и суставы разболелись :evil:, хотя сейчас пью сульфасалазин, а он еще и противовоспалительный. Я вот подумала, может перейти на бораго? В нем поменьше омега-6, и в статье прочитала, что состояние больных артритом улучшилось после приема масла бораго (у меня правда артроз, но одна фигня). Бораго еще и иммуносупрессивным действием обладает и сульфасалазин тоже. Может будет синергия и суставы перестанут меня мучить?!
Мдааа, понаписала...

Manga
20.08.2012, 19:46
Девы, подскажите.
Моей маме назначили препарат Пиаскледин от болей в тазобедренном суставе. Посмотрела активные вещества - масло бобов сои и масло авокадо.
Так может ей просто курсом эти масла попить? Вот только в какой дозировке и как долго?

модная
22.04.2013, 18:58
девочки. читала, не нашла информацию для себя. Меня беспокоит кожа на шее. Есть ли что то для приема внутрь, что бы сделать упругой кожу? Ну не совсем, но что бы хоть как то себе помочь?

Zorka
24.04.2013, 21:42
модная , начиная с сообщения #801 немного обсуждалась эта тема.

Я принимаю масла внутрь уже года 2, наверное, с небольшими перерывами. В основном это льняное, добавляю также оливку, рыжик, грецкий орех, горчичное, расторопшу (не все сразу, естественно). Когда начинала, вспомнила рекомендацию врача еще в юности, который советовал принимать нерафинированное оливковое масло натощак за 30 мин до еды от дерматита, вызываемого застоем желчи (желчный пузырь у меня с перетяжкой).
Т.к.форма желчного с тех пор вряд не изменилась, то и пью натощак. Неприятных моментов нет, а положительных масса: намного улучшилась кожа лица, особенно после приемов масел улучшился цвет (конечно, натур. косметика больше помогла, но и масло со счетов не сбрасываю), сухость кожи тела исчезла, дерматит свой давно извела- не появляется и теперь, кишечник работает как часы.
Сейчас я беременна, но прием масел не прекращаю, ведь это натуральный источник особенно необходимых сейчас ПНЖК. Чувствую себя прекрасно, веса много не набираю и проблема многих беременных- запоры- мне неизвестна!

Alximiya
25.04.2013, 19:24
девы, в чем лучше развести масло облепиховое Аромарти для употребления внутрь при язве?

Мгла
25.04.2013, 20:41
Может быть развести его облепиховым из магазина? Я при язве в чистом виде пила. Еще масло зверобоя в небольшом кол-ве говорили можно попить, кедровое и оливковое.

Alximiya
25.04.2013, 21:14
Мгла что вы имеете ввиду что пили в чистом виде? Какое? На аромарти концентрат который подлежит обязательному разведению. Все остальные масла облепиховые -это мацераты еще на каком -то масле

Юнтай
03.04.2014, 09:54
Девочки подскажите кто какие масла употреблял, как антипаразитарные? И экстракты?

nezabudka
03.04.2014, 10:00
Юнтай, эм фенхеля

Юнтай
04.04.2014, 09:59
nezabudka , прям так сразу эм фенхеля?) Я что-то никогда эфиры не принимала внутрь и думала больше о растительных маслах или экстрактах. А по какой схеме принимать фенхель?

Tinna
04.04.2014, 10:47
Юнтай ,тогда почитайте про тмин

nezabudka
04.04.2014, 12:13
Юнтай, я просто написала то, что пью сама для профилактики 1-2 р/год :) курс 3 недели по 1к/2р в день, но меня обычно хватает только дней на 10, потом становится лень.
Еще в рецептах звучит тыквенное масло, + оно синергично с фенхелем, но у меня до него руки не доходят, обычно льняное пью (о, только что вычитала, оно тоже оказывается помогает).
Вообще очень много рецептов от это напасти с "подручными" продуктами - тыквенные семечки с медом, листья и ягоды малины, ромашка с имбирем и т.д. Есть из чего выбрать на свой вкус :)

Zorka
08.04.2014, 13:13
Не пила масла именно для этих целей. Что касается экстрактов, я использую экстракт косточек грейпфрута. У него куча разных полезных свойств, в том числе и противопаразитарное.
Сама я анализов не сдавала ни до, не после, но у многих знакомых, которые давали детям, эффект был (детям анализы сдавали), и даже видимый, т.е. простите, гады выходили с калом.

Светлана СК
08.04.2014, 20:27
Хочу поделится своим опытом потребления растительных масел , может получить от вас совета.
Растительные масла пью уже год. Моим любимым является рыжиковое( не знаю почему, наверное тема про него была первая, что я прочла, ну и впечатлило конечно.)., конечно я периодами принимала еще и лен и еще какие-то, но основное это было рыжиковое. Через четыре месяца от начала питья масел у меня на лице исчезли черные точки, не чувствую ПМС(раньше грудь набухала), месячные регулярные, обычные или даже иногда чуть скудноватые, увеличилась устойчивость к физической нагрузке. Еще у меня врожденный высокий холестерин, на лице постоянно откладывались с детства холестериновые бляшки, так вот они тоже исчезли через четыре месяца от начала применения масел. Одновременно я перешла и на домашние крема. Лицо было просто суперовское, чистое, хорошего цвета, ни что не стягивает.


Примерно через 6 месяцев от начала приема масел у меня стала появляться гиперэмия лица, прямо приливами, может только одна скула быть багрового цвета, может все лицо. Иногда это проходило, не знаю почему, закономерности не обнаружила. Меняла масла, состав кремов, нет закономерности. Из противоаллергических помогали только глюкокортикоиды, и то временно. Обследовалась у аллерголога - атопии нет. Заключили что это что то нейро-гуморальное.


Последний месяц еще хуже - прыщи, закрытые комедоны, в основном лоб и виски. Меняла состав кремов, все одно, обследовалась - одно отклонение - умерено пониженный холестерин.


Может у кого есть мысли по тому поводу. ОЧЕНЬ хочу совета.

Paulina
21.06.2014, 13:23
Пью льняное масло по 1ст.л. натощак около недели. До этого 14 дней пила оливковое(потом оно закончилось). Примерно через 10 дней приема масла(оливкового) выскочил большой прыщ подмышкой, болел ужасно. Прижгла его чайным деревом, через день перестал болеть и постепенно прошел. Потом появился такой же на другой подмышке(извела его тем же способом). Сейчас вот на животе вскочил. Раньше никогда таких прыщей не было. Сейчас еще и на груди высыпали маленькие. Может ли употребление масел внутрь вызвать такой результат? Есть мысль, что это организм очищается, и надо потерпеть..
Да, зато решились мои постоянные (с детства) проблемы с запорами! Ура:)

Zorka
23.06.2014, 00:43
Paulina , у меня иногда бывают такие прыщи на теле, обычно тогда, когда я начинаю мало пить (обычной чистой воды). Когда возвращаюсь к своему обычному питьевому режиму 1,5-2 литра воды в день -все ОК.
Может, Вы мало пьете?

Paulina
23.06.2014, 08:56
Zorka, пью как обычно, стараюсь больше простой воды. 2 литра, конечно, редко получается, но на этом фронте ничего не менялось. В питании тоже, нервничать, наоборот, перестала.
ко мне на ты:)

paeonia
13.10.2014, 09:10
По аюрведе – масла любые, жиры, усиливают дошу (свойство) организма «Слизь», проявляется избыточная «Слизь» прыщами, гнойными и слизистыми выделениями.
Возможно организм уже насытился маслом и избыток пошел через кожу.
Можно сделать перерыв на некоторое время. (имхо).

kornej
09.08.2015, 14:42
Скажите, а если эф. масло имеет пометку bio значит ли это, что его однозначно можно внутрь принимать?

Saxarinka
10.08.2015, 04:17
kornej нет, не значит. Пометка БИО говорит лишь о наличии у продукта сертификата Ecocert

katty777
16.05.2017, 12:15
Поделюсь своим опытом, вдруг кому-то окажется полезным. После перенесенной в декабре двухсторонней убойной полной пневмонии интуитивно принимала эфирное масло лимона по 1 к на сахаре в чай 2-3 раза в день, по 21 дню 3 курса с декадными перерывами. масло помогло вывести остатки мокроты, лучше откашливалась и продуктивнее, как-будто снизу наверх все поднималось, (лекарственные препараты к сожалению в одиночку такого действия не оказывали). организм быстрее восстанавливается, и хорошее настроение благодаря аромату жизни почти всегда :)

Arti
16.05.2017, 19:08
katty777, отличный результат! Я после осенней простуды никак голос не восстановлю. Все собираюсь эвкалипт поглотать, да все никак не соберусь. Надо уже сподобиться.

Snikelura
20.05.2017, 23:54
Тоже поделюсь опытом:
Эвкалипт - я пока тока помещение ароматизирую активно если чувствую что заболеваю.

А вот ЧД - принимаю иногда внутрь курсами. От чего только не спасло. И простудными болею реже и в легкой форме (ко врачу не ходила -точно не знаю, но в тот момент все переболели гриппом и у меня начальные симптомы были похожие!).
+ ещё мне кажется благодаря ЧД или Можжевельнику (тоже как-то раз пропила небольшим курсом) избавилась от молочницы (а она у меня уже почти хроническая была).

Лимон - иногда курсом во всякие эпидемические периоды.

Накупила стеклянные баночек с джемом в "гостиничном" варианте- буквально малюськи. Так я туда 4-5 ч. ложек меда + капелек эм Лимона, перемешиваю и плотно закрываю. И дома такая баночка стоит т на работе (тока с лимоном, остальные ж пахнут :oops:). Потом в чай (теплый) 1\3 ч.л. этого меда и красота ) и вкусно и полезно :yes: