PDA

Просмотр полной версии : Применение масел внутрь



Страницы : 1 2 [3] 4

olga_fun
23.07.2007, 15:23
meryrua

Спасибо успокоили, у меня как раз отодвинулось на несколько дней :) от лимона

Так значит льяное масло давление понижает - нормализирует??

Bellabel
23.07.2007, 18:23
Fiama, если вы меня спрашиваете, то тогда так. Масла, на мой взгляд, растительные можно любые смешивать. Но чтобы не было конфузов лучше, по-моему, сначала каждое по отдельности опробовать. Пропорции тоже произвольные. У меня в смеси основное льняное. Зародышей тоже много достаточно. Остальных совсем по чуть-чуть.
Пьют одну столовую ложку натощак с кусочком хлеба. Мне что-то претит идея просто вбухать в себя натощак ложку жира без всего.

Bella
23.07.2007, 21:38
olga_fun, bella вроде бы где-то писала (или может не она :roll: ) что когда занималась спотром, то ела лимоны для того, чтобы немного отодвинуть приход месячных... Так что, наверное, с этим и связано :roll:
Сколько мне помнится, то наоборот, чтобы ускорить и к нужному моменту никаких проблем не было. Шоколад также применялся в этих целях.
А вот задержки случались летом первые годы гормонального формирования. Это со многим может быть связано на самом деле.

Fiama
23.07.2007, 22:33
Мне что-то претит идея просто вбухать в себя натощак ложку жира без всего. Ничего, привыкаешь. Я, по крайней мере, пила только оливковое и тыквенное- выдержать можно. Но, т.к. в планах льняное, будет и хлебушек, и смесь с чем-нибудь более вкусным.

Bella
11.08.2007, 13:48
А я никак не могу привыкнуть. Скорее даже наоборот. Поначалу мне вроде и ничего масло, но на 5-6 день просто уже воротит от него. Я имею ввиду прием растительных масел натощак, ведь вроде так именно полезно принимать их. Казалось бы, что грецких орехов и тыквенное - ну ведь вкусные масла. Очень понравился привкус и послевкусие, но уже и их не смогла пить. Хотя принимала по кофейной ложке. Так и использую их в салаты , а особенно нравится с лимонным соком или бальзамическим уксусом.
Интересно, а как все же правильно в лечебных целях применять эти самые масла? Натощак или все равно, можно и с пищей? Может, Хлоя что-то скажет по этому поводу? :wink:
Вот рыбий жир и энотеру в капсулах принимала. Делали бы другие масла тоже в капсулах. Заглотал и забыл.

volya
12.08.2007, 11:22
Здесь есть статьи о приеме масел

Давайте пожалуйста ссылки на конкретные статьи, а не на абстрактные сайты. Ссылка удалена. Арти.

Здесь была ссылка на конкретную статью о том как принимать масла и ради какого эффекта это делается. Наряду с ги (топленым сливочным) так же (до еды, во время еды или после еды или на ночь в зависимости от локализации заболевания) принимаются растительные масла в соответствии с дошей (Вата, Питта, Капха). Т.е. даже очень полезное тыквенное может не подходить к набору психо-физических характеристик (доше) и либо не дать эффекта, либо вызвать нежелательный эффект.
В этой статье, кстати, говорится о том, что масло обычно принимают 7-9 дней, и если все сделано правильно, то по окончании приема от него должно воротить, должно не хотеться ничего жирного - это значит, что масло свою роль выполнило.

Djess
12.08.2007, 17:10
Девочки,я очень долго думала,читала вас и многие другие форумы/сайты/книги насчет приема внутрь эфиров..Сейчас таки решилась- чайное дерево..По 1капле в день разведя его в базе (льняное).Плюс медом заедаю. Сегодня это утром сделала,перед завтраком...А вообще вечером буду,перед сном,на "несовсем полный желудок" :wink:
Кто еще пил чайное дерево-отзовитесь о результатах,пожалста! (по-моему, кроме Беллы, никто его не пробывал :? )

Alexa_Alexa
12.08.2007, 17:23
Djess, я принимала чайное дерево - оно меня спасло во время кишечной инфекции в Египте. Удалось избежать поноса с рвотой и снять температуру. Пила по 1 капле 3 раза в день (или 4). Это была экстренная мера. Теперь чайное дерево всегда со мной :wink:

Djess
12.08.2007, 17:31
ааа,вспомнила!!! Точно! Алекса,еще ваit сообщение видела на форме про ч.д. :yes: Спасибо за ответ!

п.с.когда-то у меня были обнаружены Хеликобактерии и пролечены антибиотиками.Врач сказала тогда,что необходима профилактика.Вот я и выбрала из эфиров более менее безопастное-как антибиотическое средство внутрь..Сначала смотрела на гвоздику,но оно слишком ядерное.Не решилась..

Alexa_Alexa
12.08.2007, 17:40
Djess, правильно сделали, что выбрали Чайное дерево - все-таки , это одно из самых безопасных масел (как Лаванда). С гвоздики лучше не начинать - это точно.

Arti
12.08.2007, 18:19
А вот и спорный вопрос. Гвоздику мы не в виде эфирного масла, а в виде приправы очень даже лопаем, да и в глинтвейны часто добавляем именно эфир гвоздики.
А вот чайное дерево внутрь может быть токсичным. Так что не передозируйте, если все же на нем решите остановиться.

Bella
12.08.2007, 22:55
А помните про случай с мамой fanty?
Слава Богу! Обошлось.
Причем, длительное расстройство кишечника было по полной программе, но слизистую, как я поняла, не пожгла.
После этого появилась бодрость, закончилось составление завещания и благополучно человек пошел заниматься огородом, чтобы сезон не прошел зря. :) Но, конечно, лучше бы таких эксперементов не было!
Представляю, сколько у fanty переживаний было!

Arti
12.08.2007, 23:20
Не помню.

Bella
12.08.2007, 23:47
Здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=133821#133821) она писала про это.

Arti
13.08.2007, 00:56
Че-то я связи не поняла. Передоз он, чего не глотни, и в африке передоз.
Пожечь слизистую - это лишь одно из зол. Перечислять нет смысла. От банального поноса, до летального исхода.
В общем еще раз резюмирую, что чайным деревом внутрь не злоупотребляйте. Если вам именно что-то из Малалеук глянулось, то попейте лучше мануку, она менее токсична даже при передозе. Да и пахнет поприятней. :wink:

Bell
16.08.2007, 00:30
А если эфиры не растворяются в воде, то как же тогда масло лимона в чай :repa:

Arti
16.08.2007, 00:57
На сахарок, перемешать и в чай. Или в мед, перемешать и в чай. Или на стенки сосуда, где хранится чай. Подержать недельку и заваривать. Вариантов море. :)

Bell
16.08.2007, 20:55
А-аа, ну это же другое дело! :dance:

volya
22.08.2007, 08:21
Если у кого-то масла внутрь идут не очень хорошо, а попробовать все-таки хочется, можно один раз в день делать массаж ушных раковин и/или стоп с выбранным растительным маслом или добавлять в него какое-нибудь эфирное - эффект будет аналогичным и передозировка, если вдруг такое случится, все-таки, скажется мягче :?

Черка
28.09.2007, 10:37
Планирую попить расторопшу. Расскажите как правильно это сделать: надо ли смешивать с другим маслом? 1ч.л. натощак?
Кто пил расторопшу, были какие-нить результаты?

Bella
28.09.2007, 10:38
А зачем Вы хотите пропить расторопшу? Какие цели преследуете?

Черка
28.09.2007, 11:10
Хотелось бы кожу улучшить, снять дерматит, аллергические реакции (это я в надежде, что расторопша поможет). В описании много всего интересного написано :roll:

Bella
28.09.2007, 11:35
Сколько я поняла, расторопша хорошо гонит желчь. Если аллергические реакции от недостаточного переваривания пищи, то может быть и поможет. Думаю, что пить натощак не стоит. Лучше это совмещать с приемом пищи.
На самом деле это, как мне кажется в бОльшей степени именно к таким желчегонным штукам относится, как расторопша.
Ведь желчь должна работать, а не болтаться без дела. Иначе и будет такое ощущение подташнивания.
Это я не сама придумала, а объяснили уважаемые мной люди, которым я безоговорочно доверяю. :flowers:

Габи
28.09.2007, 16:49
я два раза пропивала расторопшу. В первый раз мне она не очень пошла, но решилась на повтор, когда назначили кучу антибиотиков, садящих печень. Ну... тяжело говорить о ярко-выраженном результате. Хотя печень, в принципе, не беспокоила совсем :roll:

Черка
02.10.2007, 11:34
Спасибо, девочки, пью второй день. Пока все нормально идет.
Кстати, я думала, что расторопша цвета как облепиха. А у меня бледно-желтоватая прозрачная.

Bellabel
24.10.2007, 14:22
Значит сдали родители наконец анализы на холестерин. Полгода без таблеток и холестерин в норме, хоть и близко к верхней границе, но в норме! А раньше сильно зашкаливал. В общем хороший холестерин повысился по сравнению с тем, который был даже во время приёма таблеток. Плохой тоже повысился. Горят желанием пить льняное масло и дальше, хотя на вкус его не переносят :rzhu:

-**Олеся**-
30.10.2007, 10:29
Девушки. Пила масло тыквы в виде тыквеола в капсулах! Кожа уже на второй неделе стала намного чище, изчезли противные мелкие прыщики. Имеются еще проблемы с желчным так и они изчезли. Так же тыквенное масло дает значительный послобляющий эффект. Вот только странно, что на Тыквеоле столько противопоказаний. Кстати интересно то, что при дискинезии желчевыводящих прутей - тыквенное масло рекомендовано, а вот если в желчном есть камни, то тыквенное масло пить нельзя т.к. если камни начнут выходит будут адские боли. Будьте осторожны.
Поняла для себя что масла в чистом виде пить просто не могу. Она могут сколь угодно вкусно пахнуть, но вот жир во рту мне как-то не очень... но это личное дело каждого конечно. Но вот капсулы - считаю хорошим выходом. Частенько встречала капсулы с разными маслами в магазинчиках итпа "лавка жизни". Девушки, какая фирма делает хорошие масла в капсулах для принятия внутрь?

Sunnyel
30.10.2007, 10:36
Олеся, а если не в чистом? в салате скажем, или вот Ната только всера писала как сосвистом уходит оливковое с хлебом, или я вот в каши добавлять люблю (особенно рисовую с тыквеннымhttp://www.mysmiles.ru/nyam.gif)

Большой выбор масел в капсулах у фирмы "Рось"

-**Олеся**-
30.10.2007, 10:51
Sunnyel в салатах легко! ;) с хлебом.... ну если офтопить, то я хлебоманка без тормозов :). Стараюсь следить за фигурой и ккалорийно получается масло и хлеб. А фирму Рось поищу. Спасибо.

Sunnyel
30.10.2007, 10:57
дык, я на то и намекаю - если вы его в салатах легко употребляете, так и употребляйте с салатами, в большинстве же случаев совершенно не принципиально выпьете вы ложечку чистяком или чем то закусите :yes:

-**Олеся**-
30.10.2007, 11:02
ну если это тоже повлияет на увлежнение коди и ее очищение, то конечно это хорошо. Но капсулки всеже иногда удобнее. Когда приходишь домой... стараешься не ужинать... а тут салатики вкусные надо есть.... утром понятное дело не до строганий овощей. Нам жеш что побыстрее и попроще :krasavica2:

Лесная фея
09.11.2007, 13:46
забавненько.. как начала применять внутрь масло чайного дерева, у меян произошла странная подвижка в иммунитете: на следующий день утром я встала с простудой. ))) Хотя до этого еще не было ни одного признака. Такое может быть? Это может являться эффектом начала приема масла ЧД? Например, наподобие иммуномодулирующих лекарств: вначале вызывают гриппоподобные состояния.

Bella
09.11.2007, 14:03
Да вряд ли. Думаю, просто стечение обстоятельств. Сколько Вы его там пропили - то. Оно еще недостаточно на Вас вообще повлияло в тот момент.

Sunnyel
09.11.2007, 14:35
ну уж не знаю насколько это совпадение, но я когда начала пить экстракт косточек грейпа, который тоже стимулирует иммунитет, то буквально через несколько дней разболелась так, как не болела уже несколько лет :grust:

Bella
09.11.2007, 14:41
Все может быть. У всех как всегда по-разному. Принимала и то, и другое. Чего-то отрицательного не было, но было явное улучшение самочувствия в плане "облегчения тяжелости головы". Явно улучшалось состояние сосудов.
Может, конечно, воздействует на "слабые места" у каждого.
Простудами я вообще-то крайне редко болела всегда, а вот сосуды точно были никудышние, видимо,из-за многолетнего курения.

Jkmuf
10.11.2007, 01:19
По поводу растропши: я траву пила, тоже печень почистить пыталась, так у меня где-то через неделю сильные боли начались. Я и бросила. Потом мне одна знакомая сказала, что врач ей сказал, что боли при использовании расторопши - это нормально, и что нужно но-шпу пить. Ничего ж себе чистка! По-моему, алоэ в этом случае лучше.
У меня недавно проблемы с сердцем проявились (давно были, я просто не знала, что это сердце, а тут ныть начало довольно сильно и постоянно, кардионевроз вроде). Наболтала себе такую смесь: на 4 чайных ложки меда 4 капли петит грейна, 2 капли розмарина и 2 мяты. Пила 1 чайную ложку в день, после завтрака. Что самое интересное - первый раз выпила, через полчаса уже ныть перестало совсем. Я три недели пропила, уже 2 месяца с тех пор прошло, все в порядке, просто удивительно. Повторю через некоторое время для закрепления эффекта.

Лесная фея
10.11.2007, 13:00
Девочки, чудо, какие примеры!!! Кк же они мотивируют меня, вы не представляете!! спасибо!
Кстати, хочу сказать, что течение моей простуды настолько иное , нежели раньше обычно бывало.. даже бесконечно удивительно!
Знаю по себе, что у меня, например, всегда, если воспалится носоглотка, все, пиши пропало: насморк и заложенность носа обеспечены! И если горло затронуто - болеть будет, ныть и нудеть сутками напролет!
Сейчас - иная картина. все то же самое, только короче во времени и почти нет насморка, он легкий совсем, без заложенности..
ПРостуда как словно вдвойне легче проистекает , но причинно-следственная связь между началом приема ЧД мне кажется, есть, несмотря на то, что прием вот только - только начался!
Эти подвижки - настоящий позитив, как мне кажется, это отклик организма, а значит, дай Бог, будет нужный эффект в дальнейшем. Какая красотища!

Bella
10.11.2007, 14:39
То, что болезни при применении масел протекают иначе, это точно.
Бывает, что применение масел внутрь провоцирует, простите, поносы, высыпания на лице в первое время. Это, кстати, не только бывает при применении масел, но и БАДов всевозможных. Это может быть как плохо, наверное, так и хорошо. С одной стороны хорошо, что действует и всякая гадость выходит из организма. Настолько интенсивно, что даже естественных путей не хватает, тогда через кожу тоже этот процесс идет.
Но ведь наверняка бывает и какая-то непереносимость, может, даже аллергия в случаях с растительными маслами.
А вот боли при приеме расторопши наверняка очень опасны. Все же это желчегонное средство, а если камни?
Кстати, знаю такие случаи и при применении масла лимона, когда в желчном пузыре камни "зашевелились". Боль, она сказала, как раз характерная при таких случаях. Она очень подробно объясняла с показом на себе, но мне сложно воспроизвести. Это, наверное, может только тот сказать, кто это испытал. Только помню, что отдавало в правую лопатку или какую-то рядом область. Правду сказать, дозировки она точно превышала, сама потом призналась.
Ну эти процессы как-то можно объяснить хотя бы логически.
Обострения вообще часто ведь бывают при каких-то интенсивных всевозможных терапиях. Например, тетка моя ездила частенько в Трускавец, где в основном она принимала ванны минеральные. Так вот после этого обязательно обострение было.
А вот эти случаи заболеваний простудами у меня в голове пока лично не укладываются. Никакого объяснения пока не находится.
Простудное заболевание - это явно снижение иммунитета. Тогда получается, что хотя бы какое-то время в начале приема масел может такое наблюдаться?
Может, врачи что скажут по этому поводу?

Лесная фея
10.11.2007, 15:26
Согласна совершенно..
Здесь, конечно, подходить ко всему с умом надо, и чувствовать себя уметь тоже немаловажно.
простуда как следствие снижение иммунитета, как правило. Хотя, например, есть такое лекарство интерферонного типа, воздействующее на иммунную систему, очень сильнодействующее, уникальное- бетаферон- при котором сразу же возникает гриппоподобное состояние, которое потом через определенное время проходит. это как следствие начала повышения иммунитета. Просто это повышение иммунитета резкое и через задействование специфических механизмов.
ТАкже как следствие интенсивной терапии - обострение.
Но по моим жизненным наблюдениям, последствие интенсивной терапии - далее последующего обострения- очень часто бывает такое, что на длительный период обострения потом исчезают, что заставляет людей прибегать к такой интенсивной терапии вновь и вновь.
Например, у подруги детка болеет астмой. Приступы регулярные, чаще, чем каждый месяц, если не свозить ребенка в жаркую полосу (чем ближе к экватору, тем лучше). Если свозить - полгода или дольше ни одного приступа не возникает. И такие результаты заставляют маму возить малыша туда каждый год -полгода при полной поддержке врачей!
Но:
каждый раз как ребенок приезжает в жаркую страну, у него там же случается страшное обострение,зачастую грозящее реанимацией!
так вот и проводят они лечение через обострение.
В противном случае, эти обострения возникают с завидной регулярностью..
Загадочно все очень.. При такой смелости к самолечению очень нехватает медицинского образования. :smeil:

Jkmuf
10.11.2007, 15:34
У меня боли от расторопши были не с камнями связаны. Сильная постоянная боль по центру. Печень туда отдает иногда.
Bella, это может быть не простудное заболевание, а просто реакция организма. Если человек постоянно болеет, например, ангиной, то вся эта гадость в миндалинах остается. Иммунитет повышается, организм начинает бороться с инфекцией, симптомы вроде бы те же, только слабее, чем при болезни.
А прыщики при приеме Бадов, и масел иногда - это токсины выходят. Симптомы обычно такие - какая-то вялость, слабость, ничего не хочется, а на лице появляются мелкие, чаще всего розовые прыщики, которые не чешутся. Как только основная масса токсинов выходит, это проходит без следа. Обычно наблюдается у очень зашлакованых личностей, которые к тому же пили мало воды. Кстати, при приеме эфирных масел внутрь тоже нужно воду пить.

Bella
10.11.2007, 17:31
Ну в любом случае получается, что инфекция уже "сидит" в организме и болезнь, очевидно, малотекущая и малозаметная. При применении чего-либо, что мы уже все перечислили, просто она из разряда вялотекущей переходит в другое состояние, когда повышается температура, усиливается насморк, очевидно, высыпают на миндалинах гнойнички (при ангине) и т. д., вообщем-то мобилизуются все защитные реакции организма.
А вот чтобы причиной заболевания стал прием этих средств - пока не понимаю. Может, тоже бывает, может, тоже когда-нибудь пойму.

Лесная фея
10.11.2007, 18:53
Да, трудно без мед образования разобраться в том, как это работает.. Главное, работает )))

Скажите, пожалуйста, а общий срок приема ЭМ внутрь и срок перерыва сколько составляют?
В перерыв можно использовать иные ЭМ?

Arti
11.11.2007, 01:11
Увеояю вас, что с медицинским образованием иной раз разобраться ничуть не легче. Я так вообще уже боюсь при врачах об ароматерапии заикаться. И если робко что-то говорю и вижу в глазах врачей живую искорку, то просто готова их расцеловать. Ну не умеют они этим пользоваться, им химия ближе.

Я не говорю обо всех врачах сразу и тем более о тех врачах, которые есть у нас на форуме. Они относятся к тем, кого я готова целовать! :)

Witch
11.11.2007, 01:35
Bella Думаю, Вы абсолютно правы, по поводу "спящей" инфекции.
Лесная фея В Вашем случае видимо именно так и произошло. У каждого человека (ну или почти у каждого :podmigivayu:) есть очаги хронической инфекции, так называемые "слабые места". Чуть холодного молока попила - горло заболело или чуть ветер холодный - насморк начался. Инфекция тут же активизируется - и нате Вам простуда. Так вот чайное дерево как раз оказалось таким антисептическим препаратом, который "сдвинул с места" эту дремлющую инфекцию и начал с ней работу.:takego2:
Главное - пропить курсом (как в случае с антибиотиками, чтобы по максимому доконать их) и местное лечение добавить (пополоскать с ЭМ горлышко, попромывать нос и т.д.)

Bella
11.11.2007, 11:56
Да, я тоже считаю, что раз уж разворошили болезнь, сдвинули "зверя" со своего места, не стоит прекращать то, что начали. Будь то БАД или масло. Уже несколько раз говорилось о том, что вот такие изменения частенько говорят скорее о положительном, как бы это парадоксально не казалось. Это и есть те самые обострения, которые частенько бывают в любой терапии. Просто дозировки на какое-то время надо снизить, наверное.

Witch
11.11.2007, 12:17
Bella А если по аналогии с антибиотиками, то наоборот нужно ударную дозу дать в течение 1-2 дней. Но, думаю, это если человек уже "знаком" с приемом ЭМ масел внутрь и уверен в качестве того, что он пьет. И обязательно пить много воды, чтобы все токсины и т.п. выводить... :roll:

Bella
11.11.2007, 14:37
Witch, очень может быть и логика в этом есть несомненно. В том случае, если мы избавляемся от инфекций. Никого не призываю делать так, как я, но именно так я поступала, принимая цитрусовые (апельсин, лимон), когда подхватывала вирусы. Самый сильный насморк проходил менее, чем за сутки. Но я все равно принимала по 1-2 капли в напитке из воды, сахара и настоящего сока лимона. Насморк прекращался на пару часов, потом снова и так до окончания. Сок лимона тут тоже немаловажную роль играл, но масла, думаю, были хорошим подспорьем. После выздоровления пить масла прекращала сразу. Однако у всех разные слизистые, разные кислотности, камни, песок и вообще кристаллы всевозможные в разных пузырях и еще много всевозможных НО. С этим тоже надо считаться и каждому выбирать свой путь.
Если же принимаем курсами, то наверняка нет такой необходимости. Тут, мне кажется, срабатывает принцип меньшими дозами, но дольше.
А что Вы думаете по поводу эмульгаторов? В том смысле, как Вы относитесь к приему ЭМ в растительном масле?
Лично мне все же больше нравится в сливках то, что нельзя в чае или морсе. Тоже самое чайное дерево. И немного настораживает прием в хлебной капсуле именно так, как делают это девочки. Я не спорю и именно так и советуют принимать масла, однако что будет с этой капсулой дальше в желудке? Просто хочется понять, как правильнее было бы.
А потив совместного приема растительных масел и ЭМ потому, что, как мне кажется, действуют они по-разному и это будет слишком большая нагрузка для организма, пусть даже, может, более эффективный способ.

Witch
12.11.2007, 00:40
Bella Если принимать курсами, то я пью по принципу качелей: увеличиваю суточное потребление капель, а потом снижаю в течение 21 дня.
Классически ЭМ просто разводят в эмульгаторе и запивают это все стаканом воды. Я, кстати, тоже люблю разводить или в молоке, или в сливках или в кефире. Ведь здесь цель - "раздробить" каплю ЭМ. В меде у меня развести не получается, в хлебной капсуле - по логике - действительно может быть не очень действие на слизистую, ведь масла пьют обычно натощак... По поводу раст. масла - подумаю - напишу...

Лесная фея
12.11.2007, 10:44
Arti, согласна. ОФф: большинство врачей совершенно невосприимчивы к нетрадиционным способам лечения. Официальная медицина еще не справилась с тем, чтобы объяснить действие нетрадиционных средств. Система косная. Вот и рискуем сами :smeil:Я вот просто подумала, что при мед. образовании можно было бы использовать знания для глубокого изучения ароматерапии. Как г-н. Норбеков, выдает парадоксальные теории, нетрадиционные совершенно, быстренько их научно объясняет и защищает диссер
да, Witch, Bella, я тоже думаю, что организм мобилизовался против хроники. По крайней мере, носоглотка всегда была моим больным местом. Продолжаю пить ЧД. Интересно, что токсины будто бы резко "захотели" меня покинуть: в 1-2 дни начала приема ЧД началась зверская жажда!!! было ощущение, что все что я за те дни делала, это водопой "не приходя в сознание".

Добавлено через 2 минуты

Bella, Witch, Ваши ответы очень помогли мне, огромное спасибо!! Вы наверное, давно занимаетесь ароматерапией, в том числе в лечебных, некосметических, целях. Чувствую себя ребенком, которому не терпится увидеть чудо: расскажите о достижениях и свершениях, последующих за приемом масел внутрь, пожалуйста!

Лека+
14.12.2007, 14:31
У мамы низкий гемоглобин - 90 (а для женщин минимум 120)
И вот я хотела спросить - а есть раст. масла или эфиры, которые повышают гемоглобин?

Arti
14.12.2007, 15:40
Вроде как людям с пониженным гемоглобином рекомундуют есть кучу всяких полезных продуктов, включая грецкие орехи.
Если проводить параллель с маслом, то вполне вероятно, что для этой цели можно применять масло грецкого ореха. Но надо уточнить.

Лека+
14.12.2007, 21:01
Arti
Ага, спасибо. Завтра куплю маслице.

-**Олеся**-
19.01.2008, 17:30
пробовала зеленый чай с медом и апельсиновым маслом - показалось горьковато.
а сегодня заварила мяту, пару листиков черной смородины и добавила мед с 1 капелькой масла, получилосьочень вкусно.
кстати, как я понимаю на голодный желудок эм пить нельзя? я как обычный чай пью и ем еще паралельно

Дриада
19.01.2008, 17:45
-**Олеся**-, помниться на форуме мелькал список какие ЭМ категорически нельзя на голодный желудок...

-**Олеся**-
11.02.2008, 00:26
Пропила масло апельсина сладкого 3 недели по 1.к утром с медом м мятным чаем. Раз 5 забывала. Принимала, для похудения. Паралельно еще старалась ограничивать себя в гадостях.
Эффект - в общем есть. В конце второй недели - 2 кг!!! Но сейчас 1 кг вернулся (думаю из-за пмс) и еще немного опять гадости проскакивали в рационе.
Теперь хочу сделать вообще перерыв в применении эфиров. Скажите через сколько теперь можно применять следующее маслице внутрь?

Bella
11.02.2008, 12:36
-**Олеся**- , я думаю, что не стоит слишком уповать на то, что именно масла помогают худеть. Все же похудеть мы можем только при каких-то ограничениях с едой, физическими нагрузками. Масла только способны облегчить существование в этот период, очищая организм и не давая всасываться в кровь всему нежелательному. Всяческие био-добавки тоже. То, что само по себе расщепляет жиры, наверное, уже только с рекомендации врачей.
По поводу длительности применения существуют различные версии, иногда просто противоположные. Например, масло лимона рекомендуют применять три месяца подряд и в то же время делать перерыв через три месяца после месяца применения. А про апельсин вообще сказано, что раз в полгода можно делать трехнедельный курс. Честно говоря, я не нашла какие-то рекомендации с обоснованиями и четким объяснением.

-**Олеся**-
11.02.2008, 13:08
Bella, спасибо, ты как всегда прекрасно и понятно все объясняешь! ;) Ну на масла в похудении я не уповаю, я сразу сказала, что делаю все в комплексе и масла и питания и повышенные нагрузки и процедуры ;)
Например к концу третей недели я сама чувствую, что масло мне это уже просто надоело, ну не хочется - значит достаточно.
Наверно через месяцок за лимон примусь и пропью 3-4 недели по ощущениям :)

Bella
11.02.2008, 13:19
Да, Олеся. Это правильно - ориентироваться на ощущения. Верю тебе, что масло просто может надоесть, даже такое вкусное, как лимон и апельсин. После усиленных лечений во время каких-то вирусных заболеваний я не то что на масла, на лимоны смотреть не могу и меня уже подташнивает от них. Явно тогда, что перебор.
Можешь сделать перерывчик и как альтернативу попить, например, чаи какие-то. Но тоже только месяц.

Bell
26.02.2008, 19:11
Пропила масло лимона (мешала с медом). Очень заметно повысилась сопротивляемость ОРВИ. Улучшилась работоспособность. К концу курса два маленьких рубчика от незначительных травм как-то «ожили» (один покраснел, другой два дня кровоточил). Может совпадение (даже скорее всего, хочется думать), но я испугалась и бросила пить (где-то на 18 дне курса). Теперь очень хочу пропить Чайное дерево, но пока не решаюсь. Буду благодарна за советы.

Черка
05.03.2008, 10:44
Может ли базовое масло почистить печень? Какое лучше?

Габи
05.03.2008, 10:49
Черка , расторопша хороша для печени: дешево и сердито:)

Ирина-Эльвира
05.03.2008, 21:50
Да...Я расторопшу купила 0,35 л в районе 500 руб. Не сказала бы, что дешево.
Пол-бутылки уже выпила. Но не заметила пока ничего особенного.
Правда, несколько прыщиков выскочило на лице. Если это и есть реакция, то, наверно, неплохо (т-т-т). Значит, масло работает...

Bella
06.03.2008, 10:58
Ирина-Эльвира, возможно, что у вас нет проблем с печенью, желчным, потому и нет видимого эффекта. А разве это плохо? Значит, все работает стабильно. Потом мне кажется, что не всегда действие видно, если даже оно есть.

Ирина-Эльвира
06.03.2008, 17:13
Bella, хорошо, если это так (ещё раз т-т-т). Буду пить дальше. :yes: Масла мне почему-то нравится пить. Наверно, мысль о большой полезности этой ложечки масла делает свое дело. :rzhu: И обычно я это делаю незадолго до еды.
Может, лучше утром? Но расторопшу, поскольку она желчегонная, наверно лучше перед едой.

Ginger
19.03.2008, 20:14
Привет всем. Хотела предложить родителям пропить тыквенное масло, в магазине увидела масло фирмы Сания, по 100 мл, на сайте вроде у них все так серьезно. Скажите, кто-то пользовался таким? Как оно по качеству. Сама начала пить кунжутное Дивеево. Вы совсем ничем не запиваете? У меня так пока не получается, пару глотков воды делаю.

Шпилька
21.03.2008, 08:52
Arti, Вы в свое время собирались принимать РМ смородины с ЭМ лимона в целях снижения веса и повышения иммунитета. И как результаты?
Если что перепутала, уж простите...

Arti
21.03.2008, 09:26
Про снижение веса что-то я забыла ;), но масла с лимоном периодически пью (разные, смородину в том числе). С иммунитетом тьфу-тьфу, все нормально.:yes:
Давно, правда, не пила ничего, заменила на салаты. Сейчас кунжут украинский лопаю. Вкусный уж больно. Пока его не наемся, на другое масло не перейду.

Шпилька
21.03.2008, 11:11
Тогда вопрос общий. Вообще-то я считаю,что снижение веса целью быть не может, просто когда он растет, это проблемы с обменом веществ. То есть восставновление обмена веществ влечет за собой снижение веса (если есть что снижать).
Я постаралась внимательно прочитать тему (в меру своих умственных способностей), и мне показалось, что тема похудения здесь как прикрывается что-ли...
Я заметила только два сообщения, одно - о применении цитрусовых ЭМ по очереди (лимон, грейп, апельсин и т.д.) и о грейп (там звучало о потери двух кг) и оба как заглохли что-ли...
Господа корифеии, я правильно понимаю, что вы опасаетесь говорить об эффекте похудения от РМ и ЭМ, дабы не повлечь за этим повальное употребления масел в больших количествах с более или менее летальным исходом?

Ультра
23.03.2008, 17:53
Столкнулась с такой проблемой. Решила пропить курс масла грецкого ореха. Пью с утра, на тощак, столовую ложку. В первые дни нормально, а вот дней через пять появились очень неприятные ощущения в районе желудка, слегка болезненные, именно сразу после приема масла. Не подскажите, из-за чего это? Можно ли продолжать? Пока прием прекратила.

Arti
23.03.2008, 18:08
Ультра, считается, что масла лучше принимать натощак, но меня, например, тошнит даже при мысли об этом. Мне кажется это необоснованный удар по желудку. Ну даже если натощак масло усваивается немного лучше, чем с едой, то стоит ли это того, чтоб так мучить собственный желудок?
Я принимаю масла только с едой (в салатиках), или только после еды, и заедаю кусочком хлебушка. Мне так нравится, мне так вкусно, и мне так комфортно. Желудку только польза, остальному организму тоже. И я не думаю, что на усваиваемость масла это очень сильно влияет.
Советую и вам поступать так же, не терзать себя приемами на голодный желудок, а принимать масла вместе с едой. Так и вкуснее, и никаких последствий!:yes:

Ультра
23.03.2008, 18:26
Так просто? :smeil: А я-то подумала, что у меня проблемы с желудком. :shock2: Попробую "заедать" масло.

Arti
23.03.2008, 18:43
Ну да, вы себе сделали проблему с желудком. Теперь дайте ему прийти в себя, и продолжайте уже в другом духе. ;)

Ультра
23.03.2008, 22:42
Arti , так я и мужа на это дело подписала. :podmigivayu: Слава Богу у него таких проблем нет, а то иначе съел бы меня, мол занимаюсь самолечением и всякой фигней. Кстати, хорошо, что сказали о перерывчике, а то я бы уже с завтрашнего дня опять начала прием. :fool:

margul
24.03.2008, 00:32
В целях общего укрепления - разницы в способе и времени приема масел нет. Натощак - это для стимуляции пищеварения и решения особых проблем, опять же, если нет противопоказаний.
То же льняное масло рекомендуется сочетать с зерновыми продуктами, молочными, овощами.
Зачем в себя против воли запихивать масло натощак, если оно замечательно сочетается и усваивается к примеру с овощным салатом или с хлебушком черным? :podmigivayu:

LiLo
24.03.2008, 23:04
Всем добрый вечер. У меня такая проблема: муж очень не любит врачей, больницы да и просто любое лечение. У него имеется несколько уплотнений, одно в районе позвоночника, другое справа чуть повыше печени. Некоторые говорят, что это жировики :roll:, и что якобы из-за проблем с печенью. Вот я и уговорила его на прием ЭМ лимона (1кап) на ст.ложку меда запивая стаканом воды подкисленной ябл. уксусом. После этого начались боли в районе одного из уплотнений (кот. рядом с печенью), а само уплотнение вроде как начало уменьшаться, но он мне сказал, что это периодически у него происходит - то меньше, то больше. Я сама пила лимон чередуя с фенхелем (курс 21 день) и у меня все было ок, некоторые улучшения сразу после первого курса появились. А тут вот такой результат:grust:. Может кто подскажет, это реакция на чистку или лучше пока с этим делом завязать?

Maria_27
24.03.2008, 23:24
LiLo, сама не люблю врачей (не всех, конечно), но в случаях с уплотнениями и непонятными вещами, по крайней мере, в тех книгах, которые я прочитала по ароматерапии и на этом форуме - нельзя заниматься самолечением. По крайней мере диагностику-то нужно провести..
А мужчины - да, их заставить трудно, но может попробуете серьёзность вообще всего объяснить..

Шпилька
31.03.2008, 09:50
Девочки, а эфирные масла какого производителя, на ваш вгляд, лучше для применения внутрь?

Ультра
02.04.2008, 00:14
Отчитаюсь о продолжении курса масло-приема :smeil:. Т.к. у меня сразу начинал болеть желудок, пить (масло) перестала. Но так как я больно нетерпеливая, подождала всего один денек, и продолжила снова, :smeil: заедая все это дело черным хлебушком или хлебцом из хлопьев. Сейчас опять ничем не заедаю, просто быстро выпиваю и все (ну не получаю я удовольствия от приема масла :no:), желудок вроде не болит, ТТТ.

Arti
02.04.2008, 01:01
Так вы натощак по-прежнему пьете? Или после еды все-таки?
А если все же не нравится, то делали бы салаты себе с маслом, чтоб не мучиться. Организму все равно в каком виде он масло примет, главное, что примет!:yes:

Bella
02.04.2008, 10:47
Ультра советую вам в салаты применять растительные масла из свежих овощей, фруктов. Морковка какая-нибудь дома всегда есть или яблоко, будет стимул какие-то зеленые салатики листовые покупать и есть. И вместе с лимонным соком обязательно. Делайте соус с ним 1:1 масло, сок. Можно взбить миксером, можно просто интенсивно перемешать. Сразу к пользе масел добавляется витамин С и вкусно необыкновенно. Я тоже не люблю растительные масла на вкус, потому либо в капсулах, либо так.

Ультра
02.04.2008, 11:13
Arti, все-таки натощак. Вроде организм адаптировался. Bella, а салаты мы вообще редко едим, знаю, что это не есть хорошо, но каждый день салат, нее, лениво мне. Кстати пишу сейчас и думаю, для меня салаты, это что-то масштабное, огурцы, помидоры, салат, лук, и прочая зелень. А ведь действительно можно просто морковку с яблочком. :)

Bella
02.04.2008, 11:28
Да просто листья салата. Очень вкусно с таким именно соусом. Не знаю, насколько это полезнее или вреднее, лимон можно заменить каким-то уксусом - яблочным, виноградным, бальзамическим... Но лучше, мне кажется, лимоном. А натереть морковку, которая есть всегда, минутное дело. Или свеколку с лучком и таким соусом порезать. Некоторые экстремалы сырую свеклу едят, я только вареную. И даже имея приспособление для шинковки овощей, я чаще натираю на терке. эТо иногда кажется проще.

Ультра
02.04.2008, 11:55
Ой, я вообще к готовке равнодушна :no:, п.э. мне бы как-нибудь попроще и побыстрее. Есть овощерезка Найер Дисер, вот это вещь, пойду достану с полок и порублю чего-нибудь. А вот кстати, раз я с мужем на пару пью масло, значит надо каждому свою порцию заливать столовой ложкой масла? И ничего, если это будет не натощак, а уже ближе к вечеру, или лучше такие салаты все-таки с утра "стругать"? Извиняюсь, за столь дурацкие вопросы. :oops:

Bella
02.04.2008, 11:58
Нормально, можно как раз разгрузочку желудку устроить. Ведь у вас задача получить полезности, а не обволакивать, например, желудок при язве растительным маслом. Тогда только перед едой, но это противно. Люди терпят, потому что другая цель, а вам лучше наслаждаться и получать максимум удовольствия, заодно и овощей в рацион включите больше. Очень легко привыкаешь делать салатики к каждому приему пищи. Дополнительный бонус и вопрос, что важнее.:podmigivayu:

Arti
02.04.2008, 12:31
Я тоже не каждый день ем салаты, поэтому масло добавляю не обязательно в них, а, например, в тушеную картошку. Потушила картошку, положила себе порцию и хрясь в нее ложку масла. Даже вкуснее получается, чем без масла. Ну и так же в какие-то другие вторые блюда - в рагу, например.

Ультра
02.04.2008, 13:02
Век живи, век учись! А я же подошла к этому процессу топорно, только с утра, и только в чистом виде, никакой фантазии.
Спасибо за разъяснения, а то мне кажется, я скоро бы забросила это полезное дело (честно говоря, уже просто подташнивает от мысли, что с утра опять пить надо) :no:

Fere
03.04.2008, 17:59
Девочки, а кто знает, какое масло лучше попить от изжоги? У меня муж каждый день практически мучается этим. Таблетки, которые ему выписал врач устраняет только симптомы, но а проблема то остается. Он недавно прекратил их пить ( принимал больше года), так у него ощущения усилились. Я извиняюсь, если этот вопрос уже звучал.

Марусь Почемусь
03.04.2008, 19:00
Девочки, спрашивала тут в теме про апельсин, но в ответ тишина, может здесь кто ответит?:oops:
Я вот вовнутрь масло апельсина принимаю :drink:, ничего что с кефиром? надо сказать , что лимфодренажный эффект пошел сразу :smeil:, т.е. мочегонный... А повышает ли аппетит это ЭМаслице? что-то не пойму. И еще вопросик, а прием аскорбинки вместе с апельсином возможен или что-то одно или все-таки одно другому не мешает:oops:

Bella
03.04.2008, 19:27
Лучше с лимонным морсом, если хотите витамина С. Ведь лимончик - не дефицит.:podmigivayu: На ложку сахара мало капните и в воду с лимончиком. Если есть натур. продукт, чего его заменять неизвестно на что.
Что касается кефира, то, наверное, лучше с жирным? Даже не знаю, правда, эмульгирует ли он масло растительное. Тут, наверное, на собственный желудок нужно ориентироваться.
Если нежный, то можно и обжечь.

Марусь Почемусь
03.04.2008, 20:04
Миргородская пишет, что если боитесь изжоги, то нужно кефирчиком запить, ну а я микширую.
А лимонный морс - это клюква и лимон и ЭМ апельсина?

Bella
03.04.2008, 20:08
Ну да, вместо аскорбинки. Конечно, в кефир это проблематично затолкать.
Что касается изжоги, то я даже не знаю, какое масло могло бы помочь. Изжога бывает от разных причин. Многие масла, мне кажется, наоборот могут усугубить положение и являться причиной изжоги, усиливая работу желчного пузыря. Мне кажется, что лучше поискать другого врача, чтобы он лучше обследовал и назначил результативное лечение.
Это я уже к Fere обращаюсь.

ludmila
03.04.2008, 20:28
Fere Здесь есть про масла при изжоге: http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86662
Вот что ещё я нашла про изжогу:
Тошнота, изжога, застой газов, метеоризм Майорановое (2), можжевеловое (1),
мяты перечной (2) Апельсиновое, базиликовое, имбирное, иссопа, кардамона, лимонное, мелисовое, розмариновое, ромашки лекарственной, ромашки римской, тминное, тысячелистника, фенхельное , это с сайта - http://www.medicportal.ru/publisher/acticle5188.html А правильнее выяснить у врачей причину. У меня была подобная проблема, обследование показало диафрагмальную грыжу. Помогает диета и таблетки(лосек).

Fere
04.04.2008, 01:58
Спасибо всем за советы, я тоже думаю, что нужно найти нормального врача, я уже устала возмущаться над здешними врачами, над их подходом к проблеме. А начать решила пока с диеты, я уже запретила ему пить черный крепкий чай и перейти со мной на зеленый и исключть заправки для салатов с уксусом, есть йогурт каждый день. Ludmila, Вы упомянули про диету, надеюсь я правильно мыслю? Да, спасибо за ссылки, там во многих рецептах есть мята, что-то мне боязно внутрь принимать, хотя... может стоит попробовать. Я почему-то думала про базовые, может из них есть что-то подходящее для этой проблемы.

Хлоя
04.04.2008, 09:18
Fere, вполне закономерная реакция, которая возникает при отмене гастро- препаратов некоторых групп. + весна.
Нужно выделить время и обследоваться.
Диета – в общих чертах
Исключить:
1. Цитрусовые, сырые кислые яблоки
2. Томаты и их производные
3. Газированные напитки
4. Кофеин
5. Шоколад
6. Жирные масла натощак
7. Ржаные изделия
8. Ограничить пряности, маринады, блюда с подливками/зажарками.

Fere
04.04.2008, 17:50
Спасибо большое, Хлоя! Я все таки была права насчет крепкого черного чая. И масла все же отложим, даже и не натощак, опасно. Я уже потом еще раз прочла сообщение Беллы, что можно ими и ухудшить положение.

Witch
04.04.2008, 23:09
Fere Ещё обратите внимание, что мясные и рыбные супы также могут вызывать изжогу. А снимать пробовали адсорбентами, ну т.е. типа активированного угля? Молоком, если, переносит, конечно?

Fere
05.04.2008, 14:03
Witch, на супы даже бы не подумала! Наоборот, стараюсь по возможности почаще их готовить, думала ему будет полезно. Уголь не пробовали, он спасается Ренни, а молоко пьет постоянно, (очень любит его), но видимо не помогает.

miuka25
28.04.2008, 12:21
поделитесь, своими сообржениями, девушки, когда лучше принимать грейпфрутт? прямо утром, чтобы срзу разгонять обмен веществ или перед ужином например, чтобы лучше расщипить жиры, т.к. ужин - самый опасный прием пищи. я плохо представляю себе механизм воздействия масла на организм, поэтому возникают такие вопросы

sania
06.05.2008, 19:07
Привет всем. Хотела предложить родителям пропить тыквенное масло, в магазине увидела масло фирмы Сания, по 100 мл, на сайте вроде у них все так серьезно. Скажите, кто-то пользовался таким?
Ginger, я такое использую. Тоже случайно нашла в магазине, решила попробовать. Но я не с лечебными целями пью, просто использую для заправки салатов и каш. На вкус приятное, по эффекту ничего сказать не могу. Тоже интересует качество этой фирмы, в прилагавшемся буклетике видела, что они много чего любопытного из растительных масел предлагают...

Славяна
08.07.2008, 22:32
Подскажите пожалуйста...слышала, что растительные масла можно давать собакам для хорошей шерсти (блеск, умеренная линька), а какие лучше всего? Вопрос конечно специфический:oops:...но может у кого-нибудь есть информация или опыт. Заранее спасибо!

ludmila
09.07.2008, 12:17
Славяна ,я по этой проблеме консультировалась у ветеринара. Так вот он посоветовал давать собаке не масла, а маргарин.Три раза в неделю маленький кусочек,около 5 грамм(кубик 1,5см*1,5*1,5). Помогает, если не забывать давать.

Beloshustik
09.07.2008, 12:24
Читала, что эфир герани очень здорово помогает от климактерических растройств. Хотю маме предложить попить. купиал герань ТФ. Как думаете не повредит оно?

И еще вопрос: кипарис с лимоном (эфиры) внутрь для повышения эластичности сосудов кто-нибудь пробовал?

Шпилька
28.07.2008, 13:09
Девочки, пропила курсами по три недели с недельным перерывом чайное дерево/лимон/чайное дерево/грейпфрукт/чайное дерево. 30-40 капель размешиваю в баночке меда на месяц, а потом каждый день в чашку чая.
Думаю, что еще попить для профилактики (особых проблем нет). Посматриваю в сторону фенхеля, но там столько онкологических противопоказаний...
Может, эвкалипт? :dontknow:

Alexa_Alexa
28.07.2008, 15:18
Шпилька, зачем пить эфиры, если нет особых показаний? Я так понимаю, что Вы уже пять месяцев эфиры пьёте??? Пощадите организм - дайте отдохнуть ему. Такой длительный прием эфирных масел больше вреда способен нанести организму, чем пользы.

Добавлено через 3 минуты

Beloshustik, для повышения эластичности сосудов лучше попить гидролат кипариса в сочетании с гидролатом мяты. У гидролатов гораздо мягче воздействие. У меня матушка пропила курс - но сложно сказать, насколько хорош эффект, потому что она и так постоянно пользуется мазями для вен (с эфирами) и пьет Детралекс и Эскузан курсами.
Вашей маме я бы посоветовала не внутрь герань пить, а сделать курс ванн с геранью. Это гораздо эффективнее в случае климактерических расстройств.

Добавлено через 42 минуты

Вот, например, замечательный рецепт при гормональных проблемах:

Гормональный баланс
В равных частях:
ЭМ Нероли
ЭМ Лаванды
ЭМ Герани
ЭМ Кипариса
Курс ванн - (всего 8к смеси на ванну) поможет при климаксе, различных нарушениях менструального цикла, гормональных сбоях.

Шпилька
28.07.2008, 15:38
Шпилька, зачем пить эфиры, если нет особых показаний? Я так понимаю, что Вы уже пять месяцев эфиры пьёте??? Пощадите организм - дайте отдохнуть ему. Такой длительный прием эфирных масел больше вреда способен нанести организму, чем пользы.
Насколько я поняла, чайное дерево это профилактика, а лимон и грейпфрут - улучшение обмена веществ... Когда будут особые показания, эфиры уже пить будет нельзя... И я же их по чуть-чуть сильно разбавленные...:oops:

Alexa_Alexa
28.07.2008, 15:50
Шпилька, по общему правилу, эфирные масла считается очень рискованным принимать внутрь. Многие ароматерапевты (и, в принципе, т.н. "америкаснкая школа") не приемлют такого "лечения" - например, об этом пишет Мартин Ватт. Причин несколько: действие эфирных масел при внутреннем примененеии и их метаболизм до конца не изучены. Есть мнение, что продукты распада могут накапливаться в печени, отравляя организм (наверняка, в этой же теме и обсуждали этот вопрос). По общему правилу: лучше избегать приёма эфирных масел внутрь.
И еще такой момент. Организму привычнее (а, следовательно, и легче справляться) с теми веществами, с которыми он уже имел дело. Поэтому менее опасными при внутреннем употреблении считаются эфиры "пищевых" растений, например: цитрусовые, эфиры ароматических трав...
Чайное дерево в этом смысле - совершенно новая для организма субстанция.

Шпилька
28.07.2008, 15:56
Алекса, в этой теме это еще не звучало (я сейчас поищу цитаты). Вы давно на форуме, а я нет. Эта тема может оказаться в моей памяти более свежей. Если часть цитат покажется опасной, я до завтра смогу удалить. Пошла искать цитаты.:podmigivayu:

Классическая ароматерапи не подразумевает перроральное введение эфирных масел,но индивидульные разработки этого не отрицают.Я тоже за использование масел внутрь,Только есть масла,которые я могу порекомендовать пропить новичкам или делитантом в этой области,а есть которые ни-ни.Моя родная сестра начала пить внутрь масло лимона.Десять раз сказали,что по одной капле.Через пару дней мне говорит,что у нее сердце выпрыгивает из груди.Оказалось,что капает и 2,и3 капли.А что? говорит.Так капнуло.Пришлось по новой объяснять сколько лимонов ушло на эту одну каплю.Исхожу из позиций не навреди.А сами пьем масла,когда нужно,но можжевел.лучше в сиропе.На лекциях врач отмечал несколько масел,используемых внутрь:чайное дерево,лимон,апельсин,фенх ль,эвкалипт(только после рекомендации врача для снижения сахара в крови).Про остальные было сказано -нет.Исключения только в индивидуальной форме. :!:А

Да, Ирочка, некоторые улучшения можно почувствовать. Например, у кого были проблемы с давлением, ощущают облегчение. Голове легче становится. В этом смысле еще хорош цитросепт (вытяжка из семян грейпфрута в пальмовом масле, продается в аптеке). Ну а для Ваших зубок Светлана вроде рецепт давала полоскательный. Однако там, как я понимаю, должно пройти время, чтобы сошел отек и восстановилась нормаьная работа нервных окончаний. Думаю, что все будет нормально. Так вот раз пьете масло растительное, то добавляйте по капельке эфира. Думаю, что лучше фенхеля, чтобы всю гадость выводить от антибиотиков, которые Вам надо было пить. Еще можно чайное дерево.

Я решила попробовать принять внутрь масло фенхеля... Специально здесь пишу - чтобы результаты отслеживать :)
Итак: только что, через час после завтрака развела 1 к фенхеля в 1ч.л. меда и размешала все в стакане травяного чая.
Вкус получился сильно фенхельный - даже язык немножко вяжет :) Но фенхель я люблю, так что меня это не беспокоит.
Принимать хочу дней 10 по 1 к в день
Цели:
- облегчение ПМС
- снятие отеков и снижение связанного с ними лишнего веса
- доп. помощь при цистите
- улучшение пищеварения
- помощь кишечнику :oops:

Итак, промежуточный результат :roll:
По поводу ПМС ничего сказать не могу - слишком напряженный год у меня, так что мои нервы ничто не спасет... разве что уехать на необитаемы остров на какое-то время... :lol:
По поводу отеков - тоже не знаю...
ЗАТО:
1) цистит куда-то делся, несмотря на жуткий холод дома ТТТ(до этого я мылась всегда с чайным деревом, но оно не спасало)
2) пищеварение улучшилось!!!!!! (никаких противных штук вроде "вздутия живота")
3) ну и кишечник..... кто фенхель принимал, тот меня поймет... :oops: в кратце - мой кишечник любит фенхель :wink:

Еще дней шесть думаю попить...
А вообще выпиваю днем , через час после обеда. Развожу каплю ЭМ в лажке меда - и размешиваю в большой чашке прохладного чая . Доложусь по окончании эксперимента.

Рекомендации Кароль Мишо по отдельным ЭМ

Про чайное дерево не успеваю найти (рабочий день заканчивается). Кажется, Белла советовала Зяйке ЭМ чайного дерева для профилактики онкологических заболеваний. Вот я себе и выбрала самые безопасные (на мой взгляд).
В любом случае спасибо за информацию. А насчет гидролатов тоже очень интересно.

Alexa_Alexa
29.07.2008, 11:37
Шпилька, у ароматерапевтов "французской школы" полно рецептов для внутреннего приема эфирных масел. Вот только все они предназначены для лечения под присмотром ароматерапевта. Их нельзя пить бесконтрольно (а пять месяцев - это именно бесконтрольно).
Я пила пару раз эфиры (фенхель в том числе) - но не дольше нескольких дней. Сейчас внутреннее применение я оставляю на крайний случай - вроде отравления. И ни в коем случае не длительный прием! :shock2:
Bella - тоже не ароматерапевт. Где ссылки на конкретные исследования, связанные с раком? И не предназначены ли эти рецепты для людей, прооперированных после рака, во избежании метастаз, а не просто так пить Чайное дерево годами.

Эфирные масла - это не просто БАД, который в любое время можно хлебнуть. Они могут нанести большой вред организму.
Чем больше узнают об эфирах домашние "арома-любители" - тем осторожнее к ним относятся.

Про внутреннее применение есть очень хорошая статья Мартина Ватта - здесь (http://www.aromamedical.com/articles/internal.html). Очень рекомендую её всем, кому хочется попробовать эфиры на вкус.

Шпилька
29.07.2008, 11:57
Алекса, спасибо за предупреждение, надеюсь наш с Вами диалог может еще кому-нибудь пригодиться, поэтому удалять не буду.
А насчет статьи, я ее переводить буду полдня...:grust:
Может, в виде исключения, основную мысль в краце обнародуете?:oops:

Esna
29.07.2008, 12:25
Шпилька, вот статья в переводе
http://community.livejournal.com/ru_aromatherapy/36970.html

Alexa_Alexa
06.10.2008, 11:04
Очень понравились вот эти нейтральные пилюли (http://www.aroma-zone.com/aroma/fiche_bases_pastillesneutres.asp). Я их пока не пробовала, но планирую заказать как-нибудь. Мне кажется, что в форме таблеток часто может быть удобнее применять эфирки, или, например, взять с собой в дорогу.

kiraru
09.12.2008, 20:44
Подскажите, можно ли пить льняное масло "БИАСК" или не стоит?

Alexa_Alexa
09.12.2008, 21:03
kiraru, БИАСК, вообще, лучше стороной обходить.

kiraru
09.12.2008, 21:08
упс! забыла про смайлы..
Alexa_Alexa (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=424), спасибо!
хорошо, что не купила
но другого пока не видела...

Alanna
10.12.2008, 17:16
А макадамию внутрь полезно? Хотела начать пить тыквенное, но не нашла, купила бутылек GEA - будет от него польза? О конкретных свойствах применения макадамии внутрь в каталоге ничего нет.

Котяка
28.12.2008, 23:39
Девочки, вы тут такие умные, посоветуйте, пожалуйста, какое масло (растительное или эфирное) можно попить и в каких дозах, чтобы повысить гормон прогестерон. Мне очень надо!!! Или может наоборот какое-либо масло понижает его, а им пользуюсь (а не надо бы). Подскажите что-нибудь, плиз!!!

Ирина-Эльвира
17.01.2009, 22:21
Пробовала пить чайное дерево по 1 капле (в ложку растительного). Реакция странная, какое-то головокружение секундное. И так раза три, потом перестала принимать. У кого-нибудь такое было?
Но желание попринимать эфиры внутрь не пропало. Вот думаю, может концентрацию понизить? Развести сначала в базовом, а потом уже по капле. :repa:

Sabish
17.01.2009, 23:00
Ирина-Эльвира, я чайн. дер. принимала в хлебной касуле, т.е. принимала прожевывая, иногда не получалось по 1 капле. Первое время, тоже где-то три дня, тоже наблюдалось легкое и недолгое головокружение, а потом все было даже очень ничего:yes:.

Arti
17.01.2009, 23:04
Девы, с какой целью вы едите чайное дерево? Не ели б вы его. Ну не самое не токсичное все-таки масло. Почистится хотите - лимон мессину пейте. И вкусно и не токсично.
Только если проблемы с почками - осторожней. Мне так нравится лимон с базой пить, но у меня день на третий почка ныть начинает. Обыдна.:ridaju:

Sabish
17.01.2009, 23:11
Arti, я например принимала из за болезненных месячных, а оказалось, что и на кровь мою серьезно повлияло:yes:, в хорошем смысле. Принимала всег 2 курса по 21 день. Уровень чего-то сама не знаю чего, который влияет на образование тромбов выровнялся, и обнаружилось отсутствие самих тромбов, у меня кровь такая тягучая была, а тут на тебе все нормально БЫЛО. щас опять надо брать себя в руки.

Arti
17.01.2009, 23:19
Sabish, ну много же масел с подобного рода действием. Хотя если вы нормально переносите...:dontknow: Но я бы все-таки какое-то более пищевое масло выбрала.

Sabish
17.01.2009, 23:29
Да просто это было началом, и на тот момент единственным моим эфиром.
И еще забыла раньше написать, когда у меня проблемы с желудком - иногда чрезмерные отрыжки (извините плз за неэтичность), при тошноте -тоже его использую.
То что оно очень сильное масло, соглашусь.

Добавлено через 4 минуты

Arti, а какое брать вместо него, подскажите плз. Сейчас проблемы со здоровьем опять всплыли на фоне жутких стрессов и бесконечного курева. Вот организм уже орет налево-направо:crazy:, чтобы с ним что-то делать.

Arti
18.01.2009, 00:00
Sabish, выбирайте из тех масел, растения-прародители которых пригодны в пищу (включая отвары из них и те масла, которые использую для ароматизации алкоголя, пищевых продуктов). В описаниях это, как правило, указано.
Апельсины-фенхели-укропы-базилики-майораны-бергамоты-зверобои-иссопы-кардамоны-ромашки-гвоздики-перец.
А! Кстати! Насчет чайного дерева! Само чайное дерево токсично при приеме внутрь, а вот манука вполне может его заменить.
Поскольку чайное дерево называется чайным больше по ошибке. Началось это с того, что прибыв в Австралию путешественники пили чай из частей чайного дерева, который исцелял от многих болезней.
Но на самом деле это ошибка! Они пили чай не из чайного дерева, а из мануки! До сих пор существует мануковый мед. И из частей растения пьют чай, исцеляющий от болезней.
Так что манука, как схожая по воздействию, вполне может заменить чайное дерево.

Sabish
18.01.2009, 00:07
Arti, во-первых огромное спасибо за советы и внимание:chmok2:. Во вторых я опять забыла уточнить:fool:, у меня чайн. дер. Вивасановское - с манукой и канукой, наверное поэтому такого термоядерного эффекта не было. Нужно мануку отдельно заказать. Хорошо, что уточнили, я даже не задумалась почему же так.

Славяна
18.01.2009, 00:17
Я к чайному дереву прибегаю при пищевом отравлении: 2 капли масла (размешать в мёде) на стакан чая.

Sabish
18.01.2009, 00:27
Ага оно здорово выручает при такого рода проблемах. У меня сегодня жутко болела голова - то ли спазм сосудов, то ли давление (опять перекурила:kak_dam:) ну и взяла лимон и апельсин на 1\3 чайной ложки меда и стакан теплого зеленого чая - через минут 10-15 боль как рукой сняло.

Ирина-Эльвира
18.01.2009, 00:35
Ух ты, заменю тогда чайное лимоном. По описанию понравилось, да и пищевое к тому же. Мануки нет пока.
Да, забыла сказать, ещё сердце покалывало от чайного. :grust: Такая вот реакция. А цель была просто почиститься.

Эфирами я достаточно пользуюсь в виде ароматизированных чаев. Лимон, грейпфрут, бергамот, мандарин. Да, в основном пищевые, да и концентрация гораздо меньше капли получается.

Зверобой что-ли внутрь попробовать...

Sabish
18.01.2009, 17:04
Ирина-Эльвира - а почиститься в каком смысле:shuffle:? Кровь, ЖКТ или еще что? :fool: Я не очень соображаю, но прочистить организм свой тоже очень хочу - и кровь, и кишечник, и печень и от паразитов всякие профилактические меры предпринять. Последнее время много (слишком много) курила, за питанием не следила - в итоге все в кошмарном состоянии. И почему для прочистки выбрали чайн. дер.?
Извините, если закидала вопросами:worthy:.

Ирина-Эльвира
18.01.2009, 18:03
Sabish, привлекло именно антисептическое, противогрибковое, бактерицидное действие. В основном противогрибковое, потому что не могу избавиться от мыслей, сколько всего живет в наших организмах. :oops: И то, что это натуральное средство, а не химия какая-нибудь. Все это профилактически.
А вот лимон привлек положительным влиянием на сосуды и еще массой положительных свойств.
Сейчас у меня будет неделя перерыв, потом лимончик начну пить, но в разбавленном виде попробую.

Sabish
18.01.2009, 18:22
Ирина-Эльвира, ага у меня эта мысля тож такая навязчивая:repa:.
Нужна манука, срочно.

Марусь Почемусь
18.01.2009, 22:34
Девочки, а как думаете, при прыщах какие-нибудь масла внутрь могут облегчить кожные страдания?:ridaju:

Ирина-Эльвира
18.01.2009, 23:02
Марусь Почемусь, может быть, масло расторопши? А также льняное. Если причина прыщей не какой-нибудь клещ демадекс, то часто они косвенно показывают о зашлакованности организма. Или о проблемах с печенью. А расторопша для печени первое дело. Почитайте ее описание - масло расторопши (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=603).
А льняное тоже очень хорошо чистит и кожу, и ЖКТ. :yes:
Эфиры не советую, т. к. я сама их только пробую. А расторопшу и льняное пила уже, очень довольна.

Arti
18.01.2009, 23:11
Я вот сейчас обдумываю смесь для мужа. У него постоянно возникают воспаления на границе роста волос. Давно подозреваю стафилококк, но к врачу ж фиг загонишь.
Давим пока следствие снаружи, но надо ведь изнутри с этим бороться.
Поскольку многие антибиотики делают из эфирных масел, то я надумала намешать ему смесь для внутреннего употребления с эфирами. Но пока не было времени продумать состав, как основы в виде растительного масла, так и добавки в виде эфирных.
Предполагаю, что это должны быть чабрец и манука. Но это пока наметки. Как определюсь - отпишусь.

Марусь Почемусь
18.01.2009, 23:14
Ирина-Эльвира льняное я пью все время, вот только недавно бутылку прикончила, но не помогало. вот и думаю, может чего посильнее заглотить?

Добавлено через 1 минуту

Arti спасибо, что Вы думаете над этим вопросом. Буду ждать с нетерпением Ваших заключений.

Sabish
19.01.2009, 10:41
Чабрец с манукой будет очень действенная штука причем широкого антипаразитарного действия. А вот проблемы с давлением не возникнут от чабреца? И как его нейтрализовать в этом смысле?
Arti, я тоже буду ждать Ваших заключений.

Ли_ра
15.02.2009, 23:28
Здравствуйте.Не подскажите, эфирные масла каких фирм можно использовать именно внутрь?И где в Москве их можно купить?

Marusia
19.02.2009, 13:44
Добрый день, какие растительные масла порекомендуете для приема в нутрь при сердечно-сосудистых заболеваниях?

Alexa_Alexa
19.02.2009, 13:57
Marusia, мне кажется, что масло грецкого ореха (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=118) - один из лучших вариантов при таких заболеваниях.

Marusia
19.02.2009, 19:17
Alexa_Alexa, спасибо! Как раз сегодня зависала над Агросельпромовским (который голден кинг) орехом и кунжутом, так и не выбрала.

Arti
19.02.2009, 23:28
Да грецкий орех - он и уровень холестерина снижает (реально причем), и укрепляет сердце, и вообще...
Но в принципе любое масло для сосудов хорошо. Я пою маслами родителей-сердечников бесперебойно. Они, правда, сами выбирают какое пить сегодня, какое через месяц, но пьют постоянно. И надо сказать, что чувствуют себя лучше, чем когда не пили.
Ну и если бы толку не было, то они бы бросили давно, а тут нет, уже года два хлещут их и отказываться не собираются.
недавно расторопши попросили (начитались ЗОЖей). Сейчас ее пьют. Потом, наверное, опять грецкого ореха попросят.

Славяна
19.02.2009, 23:38
Arti, а какая ежедневная дозировка масла грецкого ореха, если для этой (сердечно-сосудистой) цели?

Arti
19.02.2009, 23:49
У меня, что муж, что родители (одни сердечники вокруг) по столовой ложке дули. Я как-то чисто интуитивно советовала им по десертной все-таки пить, но они все равно по столовой шуруют. Единственное сказала, что если будет тошнота или еще какие неприятные ощущения, то пусть снижают дозировку.
А родители сейчас вообще из горла один бульк выпивают и пошли дальше.

Валюня
22.02.2009, 10:42
Девочки, подскажите пожалуйста. Начала пить масло льна, в инструкции пишут 3 раза в день по чайной ложке, принимать 1 месяц. А больше что нельзя, если пить постоянно по 1 ложке?
И еще скажите, каким маслом можно очистить и оздоровить организм?У меня еще и печень плохо выводит желчь.

Марусь Почемусь
22.02.2009, 11:10
Валюня может быть масло расторопши тоже неплохо. Вот почитайте про него здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=603

fru-fru
22.02.2009, 23:37
Marusia, для сердечка лучше всего подойдет кедровое масло, правда стоит дороговато,но моей снохе очень помогло снять "сердечную усталость".

Alexa_Alexa
25.02.2009, 21:38
Эфирные масла, которые могут быть токсичными для печени в случае внутреннего применения.

Анис (Pimpinella anisum)
Базилик (Ocimum basilicum)
Лавр Благородный (Laurus nobilis)
Бучу (Agothosma betulina)
Коричник китайский (Cinnamomum cassia)
Корица (Cinnamomum zeylanicum) – кора и листья
Гвоздика (Eugenia caryophyllata)
Фенхель (Foeniculum vulgare)
Эстрагон (Artemisia dracunculus)

Источник: essentialoils.co.za (http://www.essentialoils.co.za/liver-toxicity.htm)

Yelena
31.03.2009, 21:47
Принимаю масло примулы вечерней в капсулах. Показалось, а может быть и уже действует, что кожа на лице стала менее жирной, прыщички пропали. Результатом очень довольна.

Пани Клякса
02.04.2009, 14:02
По поводу льна,вычитала недавно,что льняное масло не может полностью заменить льняное семя и желательно их комбинировать, т.к. в жмыхе семени льна,есть лигнан,который схож с женским гормоном и которого больше нет ни где,разве что в очень малых дозах и который нам очень нужен для волос,кожи, гормонального фона и т.д.
Я теперь вместо масла ем семя,но масло тоже периодически


вот из статьи
Вплоть до последних лет, SDG лигнаны исследовались и выделялись из растительного сырья в микроскопических количествах. Так что, уникальные биологические свойства были неизвестны. Современные методы извлечения позволили провести широкомасштабные исследования, обнаружившие их огромные выгоды для здоровья человека. SDG лигнан имеет антивирусные, антибактериальные, и противогрибковые свойства, являясь мощным антиокислителем, иммуномодулятором и фитоэстрогеном (по действию сходному с человеческим гормоном эстрогена). Кроме того, эти лигнаны показали такой экстраординарный потенциал, как профилактическое средство рака, что они были изучены национальным Институтом Рака (США и Канады).

Егоза
10.04.2009, 08:43
Девоньки скажите, а можно принимать параллельно несколько масел внутрь? Я сейчас пью льняное в капсулах, а хочется еще и тыквенного попить. на упаковке с льняным написано по 6 капс/день, а капсулы по 0,3гр, мне кажется это меньше столовой ложки. И еще вопросик, а можно сочетать прием масел внутрь и прием поливитаминов?

Alexa_Alexa
10.04.2009, 10:11
Егоза, масла и поливитамины друг другу не мешают (в маслах могут быть жирорастворимые витамины А, Е - но вряд ли в льняном и тыквенном масле их такое количество, чтобы передоз случился).
Параллельно пить масла тоже можно, но тогда лучше уменьшить их общее количество, чтобы не получилось слишком много жиров в рационе (пусть и растительных). В капсулах я масла не пила, а в бутылочках иногда смешивала и принимала по 1 ст.л. смеси масел.

Егоза
10.04.2009, 16:36
Alexa, спасибо. Я как раз боялась именно того, что там и там есть вит.А и Е, а их лучше больше нормы не употреблять. Чтож, пошлепаем за витаминчиками...

Tinna
20.04.2009, 12:42
Девочки , подскажите... пью льняное масло утром по столовой ложке , запиваю стаканом воды.. почти месяц уже, думаю закруглиться с льняным и перейти на тыковку , уже купила от GEA и еду в любимую Словению на майские и вот чего-то неожиданно схватила утром лимон мессина ( он даже закрыт был) и выпила с медом ,т.е. съела - вкусный такой прям восторг! ..мысль вообще была про загар , но там еще по пути всего такого много полезного... только вот вопрос... у меня давление склонно понижатья от ерунды всякой вроде безобразной московской погода и ... хм... гастритик ... хотя он вроде притих на фоне льняного маслица... вреда не будет от лимончика с таким анамнезем ?)

Лунный свет
28.04.2009, 09:39
Честно сказать до недавнего времени я была противником приема эфиров внутрь (начитавшись Леонову, Дэвис и некоторых других авторов). Но начала принимать чесночные капсулы внутрь. И вспомнила, что в какой-то из книг (да кажется в той же "Ароматерапии от А до Я" Дэвис) прочитала, что чесночные капсулы - это не что иное, как раствор Эфирного масла чеснока в растительном масле. Этот раствор помещают в капсулы из-за запаха, чтобы было легче проглотить. Так что даже противники приема ЭМ внутрь должны признать, что прием некоторых эфирных масел внутрь оправдан при условии надлежащего соблюдения методик применения.

Соответственно, получается, что больше 3 недель эти капсулы принимать нельзя? И нужно также делать перерыв в безэфирную неделю?

В общем, я теперь буду изучать эту темку, и другие источники на предмет приема внутрь ЭМ.
Спасибо всем за то, что делитесь опытом.

Esna
28.04.2009, 11:59
Лунный свет, у меня сложилось впечатление, что препарат Чесночные капсулы - это масляная вытяжка из чеснока, а не ЭМ чеснока, разведенное в какой-либо концентрации в масле:dontknow:. Кстати, этот эфир входит в список токсичных из-за опасности ожогов и не рекомендуется для домашнего использования. Уравнивать по свойствам масляную вытяжку и ЭМ, растворенное в масле нельзя, т.к. состав этих средств будет разный. Те форумчанки, которые пробовали делать различные мацераты, убедились, что, к примеру, масляная вытяжка из розмарина очень далека от ЭМ розмарина, растворенного в масле (я уж не говорю о розе и т.п.).
А вообще, (ИМХО) прием в пищу растений, содержащих эфирные масла, и прием именно эфирных масел - это разные вещи. Если мы кладем в чай кусок лимона с коркой, режем в салат колечками репчатый лук, добавляем в пирог корицу и т.д., мы не потребляем (и не ставим такой цели) изолированно эфирные масла, содержащиеся в них. В данном случае в организм поступает сложная синергетическая природная смесь различных веществ, определенную часть из которых составляют эфирные масла.

Лунный свет
29.04.2009, 09:16
Esna , спасибо за разъяснение
-получается по чесночным капсулам, если это вытяжка, можно и не делать перерыва в приеме? (Кстати, посмотрела у Дэвис, действительно там она пишет о "масле чеснока" и толковать можно и как настоянное масло).
- было бы интересно узнать Вашу позицию по приему эфиров внутрь

Esna
29.04.2009, 14:37
Лунный свет, думаю, что именно перерыв (как отдых от эфиров) в данном случае не актуален. Но надо обязательно придерживаться рекомендуемой дозы и продолжительности курса (это ведь, наверное, какой-то сертифицированный БАД, и в нему должна прилагаться инструкция) - принимать такие вещи постоянно ИМХО не надо.
Что касается приема эфирных масел внутрь - я воздерживаюсь от этого. Во-первых, считаю, что такая форма лечения требует наличие квалификации врача. Насколько я знаю, в ряде стран ароматерапевтам запрещено назначать ЭМ внутрь, на это имеют право только дипломированные врачи.
Во-вторых, и это, в общем-то, главное для меня - в ароматерапии на данный момент отсутствует система наблюдения за действием ЭМ (в том числе и касательно отдаленных последствий), очень мало научно подтвержденных данных о том, что конкретные ЭМ обладают приписываемым им клиническим действием. Также мало подтвержденных примеров безопасного применения ЭМ в виде историй болезни. Кроме того, если я правильно поняла, не определены терапевтические дозы для отдельных ЭМ при лечении тех или иных заболеваний. Да и вообще механизм воздействия ЭМ на организм, их биотрансформация еще не достаточно изучены.
Я уж не говорю о том, что к ЭМ для внутреннего приема должны предъявляться повышенные требования по качеству и чистоте.
В общем, я ни в коей мере не отрицаю перспективы внутреннего использования ЭМ, возможно, что за ними - большое будущее. Но увы, пока что по поводу такого использования ЭМ у меня масса вопросов и мало ответов:dontknow:.

Marusia
13.05.2009, 14:27
Не подскажете, какие растительные масла пить для потолстения?

Alexa_Alexa
13.05.2009, 14:44
Любое растительно масло способствует оздоровлению организма и нормализации веса.

Ved`ma4ka
02.06.2009, 20:10
Почитала здесь, что для похудения нужно масло лимона внутрь принимать, а в каких дозировках. какой курс и сколько раз в день? Скажите, пожулайста

Alexa_Alexa
02.06.2009, 20:20
Ved`ma4ka, не получится за счет эфирного масла похудеть - нету таблетки от лишнего веса, кроме диеты и спорта.
Прием эфиров внутрь - дело рискованное и неоднозначное, многие считают его недопустимым (американская школа Ароматерапии , например).

Ved`ma4ka
03.06.2009, 22:32
Спасибо! Т.е. тут неправильно написали?Никакие ЭМ вообще не помогает в процессе похудения при приеме внутрь?

TinaRot
22.06.2009, 17:08
Начала пить льняное масло(Вологодское) утром натощак, но минут через 15 надо обязательно поесть. Начинает сосать в желудке, у меня гастрит и залеченная язва,но я хочу его пить.Может к льняному добавить еще какое- нибудь? У меня очень сухая(обезвоженная), аллергичная, возрастная кожа.Надеюсь что масла мне помогут.
Спасибо

etim05
22.06.2009, 19:22
Я новичек и все осилить на форуме пока не смогла.
Но некоторые вещи все же врезались в память что наружнее применение все же более эффективное.
Но у меня начинается обильное слюноотделение когда хоть вспомню про аромат розмарина и мяты, вычитала из интернета что его можно применять(в чем не могу себе отказать) хоть по одной капле в день на мед и с водой, при этом стоит такой аромат, что я кайфую.
Получается что и аромат вдыхаем и применяем внутрь.
Как по состоянию, мне кажется что я стала спокойнее и похоже улучшилась кожа, она стала не на столько сухая как раньше.
Может все же эффект приема внутрь есть?

Дарья
23.06.2009, 16:45
TinaRot, мне кажется, что масло можно принимать и не обязательно натощак, если есть неприятные ощущения. Я сама тоже не могу пить никакие масла, если потом сразу не покушаю. возможно это поджелудочная железа так реагирует. но думаю, не стоит себя мучить, добавляю масло льняное вообще в салат вместе с подсолнечным (ну это если конечно вкус можете принять). Может польза и не такая как натощак, но все равно должна же быть, зато без мучений...

Salty
22.08.2009, 21:03
Спасибо! Т.е. тут неправильно написали?Никакие ЭМ вообще не помогает в процессе похудения при приеме внутрь?
Расскажу свою историю )))
Живу в Минске, где, как известно, доступ к качественным маслам ограничен. (( Через интернет осенью прошлого года нашла Вивасан (единственный быстрый/безболезненный способ получения минимальной, я бы сказала, лечебной корзины ЭМ). Чтобы дешевле покупать, естественно, записалась (об этом не жалею), и как-то в процессе общения (так бывает )))) подсела на систему очистки. Но ещё страннее, что пить ЭМ лимона Я начала по совету консультанта (а первый раз я всё купила через инет-магазин). И знаете что... (к слову сказать, я страдаю избыточным весом - весила тогда 89кг со всеми вытекающими) была реакция. Сначала.. я очень боялась принимать ЭТО внутрь, потом попробовала (капнула на ложку мёда и развела в теплом настое мяты). Результат я заметила через 3-4 недели: как-то вечером засиделась за компьютером и как большинство стала потягивать шею, сделала наклоны головы и потянулась руками к позвоночнику в шейно-воротниковой зоне. :ogo: Не поверила! То, что регулярно доставляло столько беспокойства (горб) ушло! А ещё через неделю сотрудницы стали по очереди подходить с вопросами: Чем пользуешься? Почему так изменился цвет лица и пр?

Ладно, вопрос у меня, как и у большинства. Прочла П.Девис и в шоке... Она напрочь отрицает употребление ЭМ масел внутрь из-за токсичности и особенно, их влияния на печень (надеюсь, я не путаю... она говорит об этом в своей книге).

А ещё... Ещё меня удивляет применение Фенхеля (Foeniculum vulgare). В некоторых книгах (я имею в виду ТЕ, которые я читала) он считается опасным в употреблении вообще (не имеется в виду внутрь). И что делать? Он присутствует в ассортименте практически каждого производителя ЭМ...:dontknow: Сама использую в смеська для укрепления кожного покрова груди ипр.

Добавлено через 17 минут

Ах да, я забыла добавить, что искренне полюбила ЭМ лимона (приём внутрь). Мне казалось, что я чувствую как мои сосуды становятся эластичнее и происходит выход шлаков (к примеру, через кожу – появление какого-то странного одинокого прыща, которого в течение многих лет не наблюдалос (просто я недостаточно пью жидкости – не могу себя заставить)

До применения я худела (не кушала ничего после 6 вечера кроме кислой капусты с льняным маслом), а тут попёрло – весна, частые выезды на природу, карпоративы с алкоголем и пр. Радовало, что вес (с применение ЭМ лимона) не набрался. Это уже после вес стал прибывать. Поэтому осенью хочу опять начать принимать Лимон, но страшусь (что там нам печень через время скажет)…
Что скажете? Ведь всё это «вложения» на будущее? Чем печень нам отреагирует?

OKInava
27.08.2009, 17:11
У нас в аптеках продаются только эм фирмы "МедикоМед", 10 мл от 50-100 руб. Есть ещё Австрийская фирма (не помню название), там цены выше раз в 10, но ассортимент очень скудный (не более 5-6 масел). Не будет ли опасным применять эм "МедикоМед" вовнутрь (герань, нероли)? Хотя на коробочке написано, что 100% эм, но мало ли что может написать производитель.

Arti
27.08.2009, 17:12
OKInava - будет. Вы что обалдели нероли за 100 рублей пить?

Ganna
27.08.2009, 17:26
Даже нюхать такое страшно, а уж пить......

Циля
27.08.2009, 17:55
"медикомеда" масла в спирту лишь слегка растворяются...я ихней геранью собак отучила в мусорном ведре рыться...

mel
05.09.2009, 16:56
Девушки, прочитала половину темы и так для себя и не поняла, что попить.
Проблема такая - после первых родов начались жутко болезненные месячные. На второй день начинаются боли по силе сравнимые в схватках - в середине процесса родов, когда уже не хочешь сдерживать легкие стоны. Боль это оставалась на целый день. После вторых родов - то же самое, но болит теперь первые 2 дня месячных, а остальное время даже притронуться к животу нельзя - как будто там живая рана.

К врачу выбраться не получается. Вот думаю маслица попить которое ПМС снимает, может поможет?

И еще - не смогла найти отзывы по маслам Gea - поиск по такому короткому слову не работает, да и по сочетанию "масло Gea" отказывается искать :(

etim05
05.09.2009, 17:59
mel, знакомая проблема.
Мне пока сложно сказать о результате, но я себе намешала на основе жожоба небольшое количество эфиров, каких точно не помню, помю точно что аптчная ромашка, розмарин вербеновый, фенхель, эстрагон и еще что-то по капле. За несколько дней до начала втирла в низ живота, то ли в этот раз они легкие были толи действительно помогает, правда сказать что совсем снимает не могу все равно принимаю обезболивающее, но в два раза меньше чем обычно.
Мне кажется что сразу не стоит пить, попробуйте втирания, а какие эфиры вам подойдут посмотрите в описаниях, я когда их штудировала много натыкалась.
А вообще-то лучше к врачу, с этим лучше не шутить, вот если они ничго не найдут, то тогда самолечением можно заняься.

mel
05.09.2009, 18:07
Спасибо :) Попробую.

А насчет питья - я же не эфиры пить собираюсь, а базовые масла. Выбираю сейчас между грецким, тыквой, кунжутом...

etim05
05.09.2009, 18:47
Я думала про эфирные речь идет:oops:, тогда посмотрите по группе крови что вам может подойти, я вот точно знаю мне кунжутное и грецкого ореха не подходит.

margul
05.09.2009, 20:54
mel, при вашей проблеме рекомендуются растительные масла с гамма-линоленовой кислотой - энотера, бораго, семян смородины. Можно в смеси с льняным маслом, грецкого ореха, виноградной косточкой, рыжика и др.
Дозировки приблизительно такие: на 1 чайную ложку энотеры (бораго и семян смородины лучше немного меньше, 2-3 мл в сутки) - 2 ч.л. другого масла - всего 1 столовая. Можно и 1 к 1.

AnibaRosaeodora
06.09.2009, 01:22
mel, словенские пищевые масла GEA вполне качественные, пользуюсь ими давно (в основном, для готовки)
Внутрь из их ассортимента пила курсом натощак только тыквенное, результатом осталась довольна:yes:.

mel
09.09.2009, 20:25
Всем спасибо :)


mel, при вашей проблеме рекомендуются растительные масла с гамма-линоленовой кислотой - энотера, бораго, семян смородины. Можно в смеси с льняным маслом, грецкого ореха, виноградной косточкой, рыжика и др.
Дозировки приблизительно такие: на 1 чайную ложку энотеры (бораго и семян смородины лучше немного меньше, 2-3 мл в сутки) - 2 ч.л. другого масла - всего 1 столовая. Можно и 1 к 1.

Я правильно поняла, что это дозировка на день?

Marus'ka
09.09.2009, 20:49
mel, да, на день:yes:

margul
10.09.2009, 00:23
mel, да, верно.

Nata79
18.09.2009, 16:51
Очень понравились вот эти нейтральные пилюли (http://www.aroma-zone.com/aroma/fiche_bases_pastillesneutres.asp).
скажите, пожалуйста, были ли опробованы данные пастилки? :smeil:

Tatiana8000
29.09.2009, 16:41
Около недели пью льняное масло... Сегодня купила масло грецкого ореха и масло зародышей пшеницы.Можно ли их все вместе совмещать,может они могут как-то дополнять друг друга(где то читала,что льняное+грецкий орех лучше пить вместе,возможно путаю...) Или стоит их пить по отдельности,сначала одно,потом другое?

margul
29.09.2009, 19:39
Можно и по отдельности, можно и вместе. Льняное с ореховыми маслами гармонично сочетается для приема внутрь.

Tatiana8000
29.09.2009, 21:34
margul,спасибо!На сколько я поняла по отзывам,льняное масло можно пить постоянно,ну а параллельно с ним масла по выбору?!Или всё-таки делать перерывы?

margul
29.09.2009, 21:46
В перерывах нет необходимости. :yes:

Marus'ka
04.11.2009, 15:29
Сделала для мамы смесь растительных масел, пьет по 2 ч.л. 2 раза в день:
Тмин черный - 10%
Примула вечерняя - 30%
Гранат - 30%
Тыква - 10%
Бораго - 10%
Конопля - 10%
Добавила 3 капсулы витамина Е.

Цель - стабилизация гормонального статуса, уменьшение воспалений, стимуляция местного иммунитета, + бактерицидные свойства.

Вычитала в Лечебных аромарецептах, что еще можно пить ЭМ Сандала, Ромашки, Тысячелистника...

Как считаете, можно совместить прием внутрь растительных и эфирных масел? Или по очереди их надо?

Добавлено через 20 минут

И еще: как долго можно пить такую смесь? Ведь там достаточно сильнодействующие масла (это с одной стороны, а с другой - эндометриоз гормональной терапией не всегда одолевают)...

Arti
04.11.2009, 15:46
Marus'ka, курс обычно 3 недели. Я бы сначала попробовала без эфиров. Потом бы при желании (и при отсутствии эффекта) взяла бы примулу напополам с виноградной косточкой и капнула бы эфиров. Но это уже на второй курс.

Циля
05.01.2010, 17:33
декабрь для меня был неудачным месяцем в плане здоровья, а в конце еще и герпес на на губе приключился, наружное лечение эффекта не дало, я попробовала ЭМ саро внутрь, по 1капле на меду с чаем 7 дней, эффект потрясающий, герпес очень быстро и без шрамов исчез, постгриппозные осложнения в виде синусита-отита прошли быыстро, так что НГ я встречала полной сил и в прекрасном настроении.
Респект Аромарти за качественную продукцию.

татьянаст
05.01.2010, 18:06
Arti ,а вообще масла такие как авокадо,виноградная косточка,миндаль,абрикосов ая косточка можно внутрь,ввиде заправки салатиков. рыжиковое я уже применяю в салаты но не всегда,через раз на третий.

Циля
05.01.2010, 18:29
татьянаст , виноградную косточку я давно юзаю, очень вкусная в салатах, и в маринадах

натали-я
12.02.2010, 01:04
уточнить хотелось бы:
насколько я поняла:растительные масла дивеево- хорошего качества?
их можно спокойно принимать внутрь?

и вопрос питерцам,даже 2 вопроса:
-в каких аптеках-магазинах у нас их можно купить?
а то в их интернет-магазине курьерская доставка только по москве.а по почте не хочу заказывать.

-или ещё какого производителя масла можно спокойно покупать в питере?
(интересуют льняное масло и расторопша)

Estel
04.03.2010, 04:16
Тоже расскажу о своем опыте употребления масел внутрь, правда совсем небольшом. Недели 2 пью тыквенное масло. Не могу сказать, что вижу какие-то значительные результаты, но их особо и не ждала, поскольку цель употребления изначально была не лечебная, а профилактическая, ну и косметическая ))) косметическая достигнута: кожа лица явно стала не такой сухой, что меня радует оченно. С кожей у меня всегда зимой проблемы.
Теперь решила попробовать рецепт кефир+размолотое льняное семя. Ну и подумалось капнуть туда капельку грейпфрута. Как вы думаете, не сильно ядерное сочетание? Цель - очищение, тонизирование, ну и помощь в борьбе с лишним весом конечно ))

Циля
04.03.2010, 10:05
Estel, грейп лучше с медом, и эфирное масло должно быть качественным, вы уверенны в качестве своего эфира, я внутрь употребляю только масла или с Аромарти, или масла Вивасана, все что продается в наших аптеках пригодно только для бытовых целей.

Estel
12.03.2010, 03:44
Так масло грейпа как раз и Аромарти ))) спасибо за беспокойство. Да, насчет меда я уже поняла - так и делаю. Сначала эфир на мед, потом мед вмешиваю в кефир с льняным семенем. Вкуснотища, надо сказать! Пью уже неделю из трех. Не могу похвастаться результатами, но и плохого тоже ничего не ощущаю. Не знаю с чем связывать - с принимаемым маслом или просто удлинением светового дня, но чувствовать себя я стала лучше, и не такой сонливой что ли, несмотря на ужасную погоду всю неделю.

Tinna
12.03.2010, 10:25
я пропила курс где-то в сентябре 2009 лимона мессины ( естественно с Аромарти) по капле на чайную ложку меда три недели, за зиму ни разу ничем не болела , никаких даже легких форм простуды , кстати , герпес тоже притих, не вылазил ни разу

Polly
12.03.2010, 20:19
Девушки, кто пил ЭМ лимона, как думаете, можно его лаймом заменить? Лимон мессина с аромарти у меня уже на донышке остался, а лайма целый пузырёк. Пить хочу для повышения иммунитета и работоспособности.

svik77
15.03.2010, 19:37
Не хочу никого пугать, но перерыла весь интернет в поисках информации о приеме эф. масел внутрь. Сама хотела попринимать смесь от купероза, но как-то побаиваюсь начинать. Половина специалистов (а может и не специалистов) настаивает на том, что принимать внуть эф. масла категорически нельзя! Мол соприкасаясь с желудочным соком эф. масло изменяет свой химический состав и может вызвать ожог желудка. А дальше еще хуже! Реакция печени может быть непредсказуема!

Добавлено через 40 минут

А скажите мне, пожалуйста, можно ли принимать внутрь растительные масла, купленные здесь, на Aromarti?

Циля
15.03.2010, 20:34
svik77 , я принимаю эфирные масла внутрь, купленные на Аромарти, потому что качественные, принимаю после еды, на меду, соблюдая питьевой режим, делаю пробу на переносимость.
а что а смесь собрались принимать, если не секрет?и чьего производства?
растительные масла с Аромарти принимать можно, но смотря какие...есть масла рекомендуемые только для наружного применения, это обязательно указано в описании.

svik77
16.03.2010, 09:30
Смесь от купероза - это пока только теория, т.е. я ее еще не сделала))) Масла Вивасан и Стикс. Тема купероза для меня настолько больна и актуальна, что ни днем ни ночью покоя нету)))) Хотя кто-то советует поменьше думать об этом...
Я собралась прикупить на Аромарти для употребления внутрь рыжикоевое масло, виногр. косточку, грецкий орех и расторопшу. Что посоветуете при куперозе?

Циля
16.03.2010, 11:06
svik77 , посоветую обследоваться для начала, общий анализ крови, протромбин, ревмапробы, фибрин и фибриноген.
внутрь виноградная косточка оч хорошо и масло конопли, а вот наружно я масло таману и коноплю с пальморозой,ветивером и розовым деревом юзаю. хочу еще масло фисташки попробовать и мирт.
Сткс не над вовнутрь...
забыла...вы про растительные экстракты посмотрите инфу, но Аромарти есть каштан, гинко и много чего интересного и полезного

laluna
16.03.2010, 11:44
Циля, я Стикс внутрь принимала и не одно масло, было это на заре моего увлечения эфирами, пропивала я его курсами и результаты были только положительными. Я не разделяю мнения что эти масла плохие. К тому же, мой тогдашний м.ч. был помешан на здоровье и поэтому периодически проходил обследования. Так вот после курсов э.м. Стикса показатели крови были в норме, а лимфа, как он выразился, "как у ребенка". Но в любом случае нужна голова на плечах, а тем более с эфирами, с ними лучший принцип - минимум дозировки, и если сомневаешься, лучше не принимать.

Циля
16.03.2010, 12:03
laluna , каждому свое...а что принимали и для каких целей?

laluna
16.03.2010, 13:09
Циля, я принимала разные эфиры, в основном это лимон, лиметт, петит грейн, грейп, чайное дерево, лаванда, кипарис, базилик, эвкалипт. Всегда в сочетании, по моим наблюдениям у эфиров очень сильная синергия, причем можно регулировать направленность действия, так как при их многонаправленности действия они могут начать работать совсем в другом месте, чем мы ожидаем. Принимала я их для улучшения работы печени, сердечно-сосудистой, при простудных и воспалительных заболеваниях, для защиты печени при приеме сильнодействующих лекарств, при отравлениях (вернее, давала сыну при отравлениях, я этим не страдаю). Принимала так же для усиления антибиотиков, снятия побочных эффектов от их применения и для последующего их выведения из организма.

svik77
16.03.2010, 16:10
А коноплю можно внутрь? Оно какого-то зеленого цвета...))))
Его внутрь также принимать, как и все другие масла?

Циля
16.03.2010, 17:39
svik77 , да можно, раньше на Руси подсолнечника не было, конопляне и льняное масло в ходу было

Июля
23.03.2010, 15:03
Мне эфиры внутрь не пошли. Сначала решила попить сладкий апельсин (он ведь вкусняшка). Пила, как положено: на меду или в хлебной капсуле, после еды... Через две недели поняла, что хватит: желудок постоянно хотел есть, ощущение, будто там раскочегаренная топка, в которую бросаешь еду, как в пропасть... Да, похудела, да, лучше стало самочувствие, но меня испугало количество поглощаемой пищи. Решила больше не разгонять обмен веществ, мало ли что... Через пару месяцев рискнула еще разок с лимоном (был простудно-сопливый период), но и с ним пришлось завязать, и недели не прошло. Так что внутрь теперь только жирные масла...

Марина29
25.03.2010, 19:54
Я тут на 2-ой странице зависла, нет времени почитать дальшеДевочки. а вы какие масла пьете? Эфирные что ли по каплям? Или просто масла определенного продукта? Может вопрос некорректно звучит, но ответьте пожайлуста. Как вы все умудряетесь в магазине покупать? Я в Ростове в гипермаркетах ищу, взмыленная уже...ничего:dontknow:

Циля
25.03.2010, 20:17
Марина29 , Ростов-на-Дону?
лен пью (купила в ашане), энотеру ( с аромарти) , собираюсь масло черного тмина пить (без комментариев), пила грецкий орех и тыквенное( покупала в родном городе), эфирные масла тоже принимаю( все с аромарти и только с аромарти)эфирные по каплям естесстно....

larsy
02.04.2010, 13:03
Я принимала внутрь лимон и апельсин, встречала где-то на форуме, что для нормализации давления помогает. У меня вегето-сосудистая дистония, я очень реагирую на погоду, а у нас тут резко-континентальный климат, и перепады просто постоянны. Раньше в особо неблагоприятные периоды я могла стандарт обезболивающего (10 таб.) выпить за месяц. Согласитесь, это не очень хорошо.
Разумеется, решение принимать ЭМ внутрь при таком количестве возражений я приняла на свой страх и риск. Но я не жалею, т.к. в целом самочувствие улучшилось. При простуде тоже хорошо помогает.
Я принимала на ночь, дозировка - на полстакана молока жирностью не менее 3,2 1-2 капли. Лучше 1, просто так капнуть сложнее. Если капалось 3, то я с салфеточку туда макала, чтобы часть масла убрать. Пробовала и в кефире, но там хуже, то ли жирности у него не хватает, то ли еще что-то. Курс - 10 дней раз в полгода. При простуде - 3-5 раз за день не больше 3-х дней.
По поводу апельсина пришла к выводу, что масло более жгучее, побоялась заработать проблемы с желудком, и после пары курсов перестала. А лимон пропиваю регулярно. Кстати, если поздно ложишься, а утром рано вставать, то молоко с лимоном помогает лучше выспаться и хорошо себя чуствовать, но этим, конечно, лучше не увлекаться ))

Polly
02.04.2010, 16:11
Девушки, кто пил ЭМ лимона, как думаете, можно его лаймом заменить? Лимон мессина с аромарти у меня уже на донышке остался, а лайма целый пузырёк. Пить хочу для повышения иммунитета и работоспособности.

Пропила я полторы недели лимон, всё ок было, начинающаяся простуда прошла, работоспособность улучшилась. Хотела допить до 3х недель, поэтому принялась за лайм. Скрутило меня с первого же раза, пила по правилам всё. Через пара дней повторила для верности - та же картина. Так что видимо они не взаимозаменяемы.. По крайней мере для меня (оба масла с аромарти если что). Может пригодится кому

Sabish
03.04.2010, 03:18
лимфоочистительными свойствами обладают фенхель, апельсин, герань и еще что-то не помню:wallhead3: А принимать в этой цели по каплям внутрь или массажи делать? кто подскажет, а моть и другие варианты предложит:oops:

laluna
03.04.2010, 11:39
Sabish, в этом плане очень сильные лиметт и петит грейн, у меня был опыт их приема внутрь. При чем лиметт больше очищает лимфатическую систему, петит грейн выводит радионуклеоиды и яды. Апельсин в этом плане намного слабее, он больше для печени и укрепления сосудов, герань вообще лучше в этом плане не трогать, она может сдвинуть гормональный баланс, что очень непредсказуемо, лучше ее оставить для кремов и на случай ангин-отитов. Фенхель очень хорошее маслице, но при приеме внутрь он в начале начнет чистить кишечник, улучшать пищеварение, выводить жидкость из тканей, до лимфатической системы дело дойдет очень не скоро.

Ikovalex
03.04.2010, 11:51
Sabish , а почему масла только? Для лимфы сюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1613) загляните. Шикарная вещь. Я на себе испробовала.

Tinna
03.04.2010, 17:14
Sabish , еще лимон и анис , по личным ощущениям анис - эффективнее , не зависимо от метода , не забывайте впустить воду - пить больше

Июля
18.05.2010, 11:14
Уважаемые гуру внутреннего употребления эфиров! :smeil: Такая проблема: у брата повышенная свертываемость крови и проблемы с суставами, как следствие - боли. Таблетки помогают, но от них свои побочки. Начал употреблять эфир лимона, неделю было просто отлично (он сначала скептически отнесся к этому методу, потом сам попросил пузырек с лимоном). Пьет по капле в день, на меду, после еды, воды пьет достаточно. Но к концу недели начались проблемы с жкт. Может, мы что-то делаем не так, что-то упускаем? Очень хорошо пошел лимончик для суставов, но вот желудок и кишечник бунтуют... :grust:

laluna
18.05.2010, 11:22
Июля, лимон чистит сильно, разные симптомы в начале его применения встречаются часто, то что бунтует жкт означает что и там есть проблемы, за которые взялся лимон. Нужно сделать небольшой перерыв в приеме и потом начать сначала

Циля
18.05.2010, 11:28
Июля , пооробуйте на оливковом масле попринимать, а не на меду

Июля
18.05.2010, 15:37
laluna , Циля, спасибо. Мне вот тоже кажется, что сначала бы надо с печенью и жкт разобраться (как большинство мужчин, братец не избежал излишеств разных)... Начать с какого-нибудь жирного масла, а потом и лимончик подключить...

beleno4ka
29.06.2010, 13:28
Девочки, здравствуйте. У меня каждый год в мае начинают облазить ступни, особенно на пальцах. Уже месяц для этих целей пью льняное масло - но, что-то пока слабенький результат. Больше заметен на лице - чище стало, светиться и мягкое)))
Что можно попринимать для ножек? Понимаю, что проблема внутри(чего-то не хватает). Витамины пью регулярно.

Циля
29.06.2010, 17:06
beleno4ka , красное пальмовое масло внутрь и наружу, в наружное применение добавте эфирные масла скумпии и чайника
попробуйте еще препарат перфектил и противогрибковую мазь наружно.

beleno4ka
29.06.2010, 17:30
Циля, спасибо за советы)) А где же такое масло купить? Я его в магазинах ни разу не видела, простое пальмовое-да, а красное....

Циля
29.06.2010, 18:25
beleno4ka , фирма злата пальма в москве, я подписывалась ради масла и крема "черное золото", еще напитки с биофеном, косметика у них не фонтан совсем, а вот масло фишка, я уже около 6 лет пользуюсь.
пальмовое хорошо смешивать 1:1 с каким-либо другим маслом для усиления действия, там состав интересный, хочу вот с энотерой смешать попробовать, думаю будет очень хорошо

Lyusik
02.07.2010, 17:31
Начала пить петит грейн,по 1к в мёде запивая зел.чаем, через 5 дней может и раньше на лицо полезли прыщи. Бросила, после прочтения всей темы поняла что это шлаки или токсины,но прошло уже больше 2х недель а неискончаемый поток прыщей продолжается. Девочки пожалуйста помогите,как это остановить и чем? Сейчас пью масло грецкого ореха,надеюсь поможет.

Olga M.
05.07.2010, 14:59
а кто-нибудь пьет настоянные масла?
Так я пью оливковое масло,сейчас у меня настаивается зеленый чай на оливке для кремов...вот мне интересно стало какой эфект будет от употребление такого мацерата внуть....
если это где-то обсуждалось направьте меня туда:smeil:

Циля
05.07.2010, 17:50
Olga M. , лофант на оливке принимала как лекарство при фарингите, надо сказать действенное средство оказалось.

Bellis
23.10.2010, 23:27
я пью чуть чуть грецкого ореха,в надежде избавиться от запоров. ну не знаю даже помогает или нет....скорее да,но результат не шокирует. вот мечтаю о льяном,как закончу орех. а от пмс и вообще нервозности лен поможет?

Циля
23.10.2010, 23:42
Bellis , да поможет, от пмс, а вот нервозность...смотря что ее вызыает...

Вертушка
14.02.2011, 14:44
Как-то здесь на форуме попалось сообщение по моему Циля
о том что применение внутрь ЭМ масло лимона эффективно против целлюлита. Я решила попробовать, применяю уже 2 недели каждое утро по 1 кап. смешивая с 1ч.л. меда. Целлюлит действительно уменьшился, поначалу думала что мне просто так кажется, но если он не сильно заметен при расслабленой мыщце, то если эту мыщцу напрячь он во все красе. Даже при напряженной мышце целлюлита стало реально меньше. Я очень рада. Еще сварила себе крем, чтоб со всех сторон его истребить.
ЭМ масло лимона попринимаю до 3х недель, потом перерыв и повторю курс. Я даже не расчитывала на такой быстрый результат:smeil:
ЭМ лимона у меня с Аромарти. Другое не рискнула бы внутрь.

kremastra
18.02.2011, 23:12
А эм апельсина от целлюлита не так эффективно,как лимон?Кто-нибудь экспериментировал?

Циля
18.02.2011, 23:19
kremastra , ну почему же, эффект будет.

Алина
15.03.2011, 18:38
Стала и я пить оливковое масло по утрам.
У меня один вопрос: как долго можно/нужно непрерывно его пить? Или надо курсами?

Циля
15.03.2011, 19:00
Алина ну если кушать салат каждый день на оливковом масле можно, так почему употреблять по утрам нельзя ...

ftm666
02.04.2011, 20:45
всех приветствую!

у меня всегда была сухая кожа на теле, но я очень не люблю мазаться кремом после душа и, в принципе, подобрав нормальный гель для душа, мне удавалось обходиться без крема. но в этом году что-то совсем нереальное происходит - кожа сохнет просто ужасно, шершавится, на лице и руках даже после кремов ощущение сухости остается...

прочитала на форуме, что это может быть дефицит витамина Ф. и наверняка еще каких-то витаминов. пила перфектил - никакого эффекта не заметила. какое масло посоветуете попить и как именно это дела? не будет ли последствий для кишечника (у меня какой-то хронический дисбактериоз) или, может, есть какое-то масло, чтобы сразу и на кожу и на кишечник хорошо влияло? :)

и стоит ли опасаться каких-то побочных эффектов, если я принимаю гормональные контрацептивы?

заранее спасибо за помощь!

Циля
02.04.2011, 20:54
ftm666 ,вам точно нужно к доктору, раз ваша кожа на перфектил не откликнулась.

ftm666
02.04.2011, 20:57
Циля, а к доктору - это к дерматологу?

Циля
02.04.2011, 21:01
ftm666 и эндокринологу тоже, начните с терапевта.

Дарёна
04.04.2011, 12:21
а беременным можно пропить внутри масло грецких орехов или тыквенное?

-Юляша-
08.04.2011, 16:05
Девочки, простите, если такой вопрос уже был - дочитала до 25 страницы эту ветку, чтоб не спрашивать - глаза окосели) у маман высокое давление, частенько до капельниц доходит чтоб сбить, из подручных средств только иланг-иланг (ну и распространенные ЭМ в аптеке).
Если ей попить его по 1 капле на медик по утрам (язвы нет), должно ведь хоть какое-то облегчение принести? Льняное масло у них там не продают, а из грецких орехов все-таки вручную давить тяжеловато( масла раньше не пили никогда, но видимо нужно начинать. Что посоветуете?

Циля
08.04.2011, 16:25
-Юляша- ,я посоветую разобраться с основным заболеванием , проверить уровень холестерина, биохимию, и только тогда начинать аромотерапевтические действия. Илангом пользоваться можно, начните с аромолампы, а еще лучшее действие его, когда он наносится на активные точки, ароматизируйте зеленый чай маме. Только используйте качественное масло. И кроме того, я полагаю, что у вашей мамы кроме гипертонии есть и масса сопутствующих заболеваний, одним илангом не обойтись, поэтому желательна консультация ароматерапевта. И тест на индивидуальную чувствительность обязателен.

-Юляша-
08.04.2011, 17:03
Циля , все поняла, спасибо! Буду заставлять сдавать анализы. А из болезней, кроме слабого сердца всю жизнь, вроде ничего нет, давление - это уже видимо возрастное. Ароматерапевта в доступности в местностях ее жительства не наблюдается, будем методом проб и ошибок. И льняное искать.

Циля
08.04.2011, 17:24
-Юляша- , давление может быть разнопричиновым...для начала липопротеинограмма, глюкоза крови, протромбин, биохимические пробы крови, общий анализ мочи, ЭКГ, УЗИ почек и щитовидной железы.
А льняное масло можно заменить рыбьим жиром.
Но для своей мамы я предпочитаю черный тмин.

-Юляша-
10.04.2011, 14:48
Циля , у вашей мамы тоже гипертония? И как черный тмин справляется? Давно она его пьет? Курсами или все время?

А я сегодня начала пить тыквенное. Натощак утром выпила ромашковый чай (я его всегда утром пью), минут через 20-30 выпила чуть меньше столовой ложки масла. Были небольшие рези в желудке и легкое подташнивание, но быстро прошло. Зато кишечник (да простит меня цензура за подробности) прочистило на ура. И как масло можно назвать вкусным?..

Циля
10.04.2011, 16:45
-Юляша- обожаю майонез на тыквенном масле...У моей мамы и гипертония, и сахар, курсами черный тмин пьет, последний раз пропивала по осени, сахар упал, кризов не было. Но сейчас у нее стрессовый период, поэтому сейчас другая терапия.

vassena
23.04.2011, 02:34
Девочки, и мне, подскажите, пожалуйста.
Хочу маму попоить маслом энотеры. В его свойствах написано, что оно показано при климаксе (ее приливы мучают, в жар часто бросает) и при гипертонической болезни. Но где-то в сообщениях читала, что оно, наоборот, давление повышает. Тогда ей его нельзя :( Но, правильнее, наверное, будет все-таки на информацию в описании ориентироваться, да?
А в каких дозах его принимать и нужно ли в ее случае смешивать его с льняным маслом? И пить ли на постоянной основе или как все масла курсом?
Сейчас мы с ней пьем масло черного тмина, четвертую неделю. Вкуса у него ярко выраженного, такого противного, как все пишут, нет. Так, легкий привкус тмина, заедать особой нужды нет. Это нормально вообще? Масло с aroma-zone. Изменений пока никаких не заметили, но три недели это ж немного..

Циля
23.04.2011, 08:47
vassena , три недели это достаточно, чтобы иметь эффект. На мой взгляд энотеру лучше с маслом виноградной косточки смешивать, потому как мне встречалась информация, что энотера может повышать внутриглазное давление, что при глаукоме не камильфо, и повышать проницаемость сосудов.
При климаксе можно и травяные сборы использовать еще, и эфирные масла очень эффективны.

Natusha
23.04.2011, 12:50
ftm666, и к гинекологу недурственно бы зайти. У меня в этом году практически идентичная с вашей ситуация - очень плохо перезимовала, первый раз проблемы с кожей в жизни получила (сухость, шелушение).
Применение ОК может помочь спровоцировать и проблемы с кожными покровами, и кандидозы-дисбактериозы. Я в данный момент "отдыхаю" от контрацепции, радостно пью рыбий жир, все салаты на грецком масле делаю (надоело уже, правда) - состояние улучшается понемногу.

ftm666
24.04.2011, 01:48
Natusha, да с гинекологией все ок, ттт, а таблетки пью уже много лет... просто, видать, витаминов не хватает, да и зима какая-то странная была - не у одной меня проблемы с кожей случились... дерматолог назначила аевит, т.е. витамины а и е. посмотрим...

vassena
24.04.2011, 19:50
Циля, спасибо! А в каких дозах пить? 50/50 косточка с энотерой, это нормально будет? Раз в день, с утра по столовой ложке? И насколько долго ее можно принимать, месячным курсом или можно дольше?
Завалила вопросами :) И где можно посмотреть травяные сборы и эфирные масла пр климаксе? По поиску не смогла ничего найти.

Циля
24.04.2011, 20:55
vassena , нормально, по чайной ложке достаточно, перерывы делать надо. А рецепт сбора позже напишу.

vassena
01.05.2011, 12:38
Начиталась про мало грецого ореха, как панацею от всех болезней, и с прошлого воскресенья начала добавлять по 2 чайные ложки в утреннюю овсяную кашу. В тот же день заболел желудок. Я особого значения не предала, решила, что сказывается неправильное питание выходного дня. Но к среде, то бишь на четвертый день продолжающихся болей, вдобавок мне и все лицо прыщами обсыпало, чего уже давно не было, до меня наконец-то дошло, что это масло! Три дня вот уже не пью, прыщи проходят, боли потихоньку уменьшаются, но еще беспокоят :((
Вот так на собственном опыте учусь быть осторожнее с маслами, чужого мне не хватает :)) Но я честно сказать и представить не могла такую реакцию своего желудка. В-первых, ела не натощак; во-вторых, его рекомендуют при гастрите с повышенной кислотностью, а у меня всегда была таковая; в-третьих, давно уже заметных проблем с желудком не испытавала, так что мой гастрит был явно не в острой стадии... И вот всего за 4 дня на те!..

Циля
01.05.2011, 12:40
vassena , в качестве масла уверенны?

обещанный климактерический сбор:
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=493923&postcount=436

vassena
01.05.2011, 14:35
Циля,
Да я не знаю. Купила в обычном продуктовом магазине, соответственно пищевое, в составе написано 100% масло грецкого ореха. Может и не самое лучшее, но и ничего плохого,по идее, быть не должно, за качеством продуктов тут, мне кажется, активнее следят, чем в России. Ну разве что стояло оно у них закрытое, конечно, не в холодильнике. Но так у везде, наверно, поэтому не считается..
Вот вылечусь теперь и еще раз попробую. Только какого-нибудь другого производителя найду и дозировку уменьшу. Чтобы окончательно разобраться, индивидуальная ли это реакция или с качеством масла что было не то. А то такое прекрасное масло по описаниям :))
Спасибо, за ссылку!