PDA

Просмотр полной версии : Смягчающий бальзам для губ "Нехитрый"



ТАТЬЯНИНА
10.04.2008, 16:10
Смягчающий бальзам для губ "Нехитрый"
Без претензий на оригинальность,но спасший мои губы от пожизненного обветривания и корки:

Воск и твердые масла плавлю (по-другому считать не умею,простите)
Пчелиный воск:1-1,5 мл (предотвращает обезвоживание,благодаря защит.пленке и чтоб форму бальзамчик держал)
Масло ши :2 мл (защитный и смягчающий компонент и все мы знаем о его чудесных свойствах :) )
Масло какао : 3 мл ( увлажняет и смягчает кожу,защищает от обветривания и т.д.)

Масло виноградной косточки:0,5-1 мл (т.к. применяется при воспалениях, пересыханиях, пересушивании кожи под влиянием неблагоприятных факторов. Заживляет мелкие трещины.И легкое)
Масло зародышей пшеницы:0,5-1 мл (рекомендованно для сухой кожи, заживляет раны противовоспалительное и улучшает кровообращение-губки будут алыми)
Масло облепихи: в зависимости от концентрации, на глазок,для цвету :) (и регенерирующее средство к тому же!)

Эфиры:
Лаванда-2 капли (заживляет ранки,восстанавливает кожу,если для кого-то актуально,то еще и эффективно помогает при герпесе)
Чайное дерево-2 капли (антисептическое и противовоспалительное средство,так же борется с герпесом)
Бергамот-1 капля (по желанию) (также заживляет и успокаивает)

juda6kin
15.11.2011, 14:17
спасибо за рецепт! :smeil:
только вместо пшеницы-добавила масло малины с оливкой и чуть мёда и залила в баночку
так блестит нежно красиво на губах :girl_dance:
будем испытывать)

Красотка Фиона
31.08.2013, 09:47
Волшебный бальзамчик! Мне очень понравился!:girl_dance: Остатки со стеклянной палочки намазала на руки, ну прямо защитный крем для рук :smeil: если совсем капелюшку. Мои ручки очень сухие, и им оказалось очень приятно.