PDA

Просмотр полной версии : Вынужденный флирт



SvetOli
30.01.2009, 01:46
Ну вот, уложила всех спать, теперь могу безопасно писать :smeil: Значится так: нужно пофлиртовать с кем-нибудь чтобы муж получил ощутимый толчок скинуть лишний вес...скажем так, это нужно в первую очередь для его же здоровья: с набором лишних кг он начал очень сильно храпеть во сне, при этом у него бывают апноэ, уже страшно за него...ну а потом уже моя причина - нужно, чтобы муж мне вновь понравился...Лёгкие и средние хитрости испробованы, перехожу на тяжёлую артиллерию - мужское самолюбие:duel:
Но не знаю как флиртовать, как-то этим делом никогда не занималась...И где кандидатов искать? И как выстроить игру так, чтобы и мужа заставить похудеть, и чтобы ревнивым не стал до конца жизни? И вообще какой наилучший сценарий? Может у кого есть опыт?
Я пока представляю так: нужно найти не местного, какого-нибудь иностранца, итальянцы мне нра :shuffle: Познакомиться, предложить подыграть...потом он уедет к себе откуда приехал и продолжать общаться через инет...поясню...местного не хочу, потому что если долго "играть", то, кто его знает, вдруг ненароком влюблюсь, тогда меня надо будет уже спасать...Вот не имею свойство влюбляться с первого и даже со второго взгляда, а если с 10, да ещё человек окажется симпатичным, умным и интересным, то могу и вляпаться...

Кто что думает?

XiMeR@
30.01.2009, 04:40
SvetOli мне кажется ваш вариант слишком серьезный,это правда тяжелая артиллерия:) может начать с чего то более простого)Флирт в интернете самый безопасный вариант мне кажется - чатов на эту тему море, аська тоже хороший способ.
Еще хороший вариант вспомнить о мужчинах из прошлого: бывшая школьная,студенческая любовь,поклонники,бывшие парни ну и все такое.Обычно мужчинам такие "бывшие" очень не нравятся:)Вот если сказать(пример),что на каких нибудь одноклассниках/вконтакте тебя нашла твоя бывшая любовь,что на фотках он по прежнему красавчик,стройняшка и лапочка и что было бы неплохо с ним куданибудь сходить по-дружески вспомнить былое...это будет гарантированно сильный удар по самолюбию:)
А флиртовать наверное умеет каждая женщина, это на подсознательном уровне:podmigivayu:
Про сценарии флирта не знаю,может просто сделать чтото необычное, не свойственное тебе -придумать повод, надеть секси платье, взять подругу и пойти в ночной клуб. в какое-нибудь кафе,где есть возможность непринужденно общаться.Можно даже ни с кем не знакомиться,одного этого факта и рассказа как вам было весело может хватить:)

Рио-Рита
30.01.2009, 09:39
SvetOli, хотите совет? Не беситесь с жиру, у вас нормальный муж, порядочный человек, (судя по вашим рассказам в другой темке), так храните то, что имеете. Но, конечно, если вы на 100% уверены в конечном результате и в его адекватной реакции, тогда в путь!)

ЕленаАС
30.01.2009, 09:50
SvetOli а может ну их,хитрости, просто поговорите с ним.

Sogo
30.01.2009, 10:11
SvetOli

Вы, коенчно, лучше знаете своего мужа:)
Но на мой взгляд, вы ожидаете от него скорее "женской" реакции.
А пускаясь в столь опасное, с моей точки зрения, мероприятие, можете получить совсем другой результат....
Например, у некоторых от переживаний просыпается зверский аппетит.
ОН может просто махнуть на себя рукой, раз уже вы его "разлюбили".
Может, наконец, тоже найти себе объект для ухаживаний, который примет его таким, какой он есть.
Вы готовы так рисковать?
Если касается здоровья, ну попробуйте просто поговорить для начала.
Мне кажется, вы сами как-то на этом животике зациклились.....
Наверное, других недостатков у вашего мужа просто нету?:) Ну тогда радуйтесь, вам же повезло.

Margo
30.01.2009, 10:19
Да..., понятно, что надо что-то делать, но какой то вариант слишком смелый :repa:, так и семью развалить можно из благих побуждений :grust:,кто его знает, как отреагирует :crazy:. Предлагаю помягче воздействие, а что, если при удобных случаях вохищаться (в меру!!!) другими мужчинами, в хорошей физической форме, но при этом не забывать выражать любовь мужу. Только не частить вдруг, с бухты-барахты, а потихонечку раз в дня три, потом повторить..., просто легкий комплемент или когда он слышит в разговоре с подругами восхититься чьим-нибудь торсом. Заставку на комп повесить кого-нибудь спортивного, и, обязательно надо самой что-то делать, мне кажеться. Хотя бы легкую зарядку, а на изумленные взгляды отвечать что то типа: "Хочу быть всегда в форме для тебя, дорогой, даже, если это и трудно очень :oops:" Хорошо быв спорт клуб, конечно..., чтоб вокруг людей много было, кто следит за собой. А, вообще, конечно, трудная это задача!!! Очень вам сочуствую и желаю удачи! :smeil:

Рио-Рита
30.01.2009, 10:24
Тогда уж лучше говорить, что он вроде как стройнее стал, и так каждый раз....по мужской логике должен поверить, потом заметить в зеркале расхождение слова с делом - и приняться за работу!:podmigivayu:

Marishka
30.01.2009, 10:36
Margo меня опредила, тоже самое хотела посоветовать. Я бы на вашем месте начала с безобидного, повосхищаться каким-нибудь киноактером/певцом/спортсменом с телеэкрана. А искать сразу же кого-то в реальной жизни исключительно для этих целей, ну это, ИМХО, чревато всевозможными незапланированными негативными последствиями. Оно вам надо?
Я, кстати, вас очень понимаю. Сама терпеть не могу полнеющих в области живота мужчин, а уж если он еще и ничего не делает для того, чтобы исправить данный недостаток... :gun1:Ой, для меня это как красная тряпка для быка :evil:

Рио-Рита
30.01.2009, 10:59
Разговаривала с одним джентльменом, и, к сведению, он ОЧЕНЬ обижался, когда его дама слегка восхищалась фигурами мужчин с телеэкрана...но виду не подавал, хранил в себе...осадок копился...в итоге они расстались, конечно по другой причине, но это была одна из капелек...
ЗЫ: 10-летний ребенок теперь растет без отца....((

Валентинка
30.01.2009, 11:03
А я своего мужа уговорила держать посты( не в смысле бегать в церковь, а в еде), он за это время теряет в весе до 10 кг, не курит, и теперь так подсел на это дело, что уже несколько друзей тоже втянул...В это время и спортом то же загнимается, гантели, тренажер , пресс и т.д.Вот единственное что пока никак не удается- это бегать по утрам на родники, они у нас рядом,а по утрам он тяжел на подъем...

Kатарина
30.01.2009, 11:11
SvetOli, интересно, какой-нибудь женщине понравится если ее муж, когда она вдруг располнела, постарела, будет восхищаться известными стройными и красивыми людьми и флиртовать на ее глазах, чтобы она осознала и взялась за себя? Похудеть не так просто. Особенно если человек очень загружен и много работает.

Мурочка
30.01.2009, 11:18
Я думаю, что внешность - это вообще не то, из-за чего нужно "пугать" своего мужа (жену). Когда мы создаем семью, мы готовы любить свою половинку в болезни и в здравии, и при любой внешности. Ведь все меняются и со временем, и в следствии болезни, да мало ли что может случиться. Нет, то, что вы задумали, это совсем не решение вашей проблемы. Девочки верно говорят, надо поговорить с мужем, объяснить, что в первую очередь, это может быть опасно для его здоровья...
SvetOli, а вы, кстати, сами всегда откликаетесь на его какие-то пожелания или просьбы относительно вашей внешности, одежды и пр.?

Marishka
30.01.2009, 11:28
Kатарина вот как раз для меня-то это и послужило бы тем самым благословенным пинком к тому, чтобы начать следить за собой. Ведь согласитесь, ничего хорошего нет в том, что таже женщина, обзаведясь мужем и посчитав свою жизненную миссию выполненной обабливается, перестает следить за собой, набирает 20 кг и т.д. и т.п. отмахивается, что, мол, некогда ей за собой следить, у нее дети, кухня, муж и вааще она устает. Мало кого из мужей такое положение дел устраивает, от женщины как-то само по себе ожидается, что она, даже родив кучу детей, будет по крайней мере стараться выглядеть для своего мужчины привлекательно. А если нет, то мужчины все чаще и чаще они начинают поглядывать в сторону молодых/стройных/ ухоженных. В моем понимании, адекватный человек, какого бы пола он ни был, сделает из такого "поглядывания" правильные выводы и начнет меняться к лучшему, ну а неадекватный начнет обижаться и канючить "ты меня нелюууубишь", любовно взращивая в своем партнере до кучи еще и комплекс вины

Kатарина
30.01.2009, 11:35
Marishka, это всё понятно, но не забывайте, что человек может внешне измениться из-за болезни, женщина часто полнеет после родов и не всем и не сразу возможно вернуться к себе прежней (прежнему). Значит повод обижать человека и унижать его? Не беру вариантов неухоженности от лени.

Marishka
30.01.2009, 11:41
Kатарин Я, честно, не вижу унижения в совершенно нормальном желании видеть свою вторую половинку привлекательной. Я бы больше обижалась, если б моему мужчине было бы плевать на то, как я выгляжу.
Про такую крайность как болезнь/ увечье я сейчас не говорю, это совсем другая ситуация, в которой опереровать стандартными категориями нельзя.

Kатарина
30.01.2009, 11:47
Marishka, одно дело нормальное желание видеть тебя привлекательным, другое дело флиртовать с кем-то, чтобы твоя половинка собой занялась, так можно далеко уйти. Нормально создать условия для того, чтобы муж (жена) имели возможность улучшать себя:yes: Когда после родов муж посидит с ребенком (пока мама сбегает в спортклуб или присядет на тренажер дома, схимичит себе маску для волос и лица и ей не надо выпрашивать на это деньги), а не побежит флиртовать с другой женщиной:yes: В ситуации с мужчиной тоже самое, поддержать его, поговорить, готовить ему то от чего он не будет толстеть и тд и тп.

Margo
30.01.2009, 11:50
Marishka, точно! Мне по работе в основном с иностранцами приходиться общаться и у них стериотип русской пары такой: красивая, стройная девушка и мужчина с большим животом! И они меня все спрашивают: "Что ж она в нем нашла?" :smeil:
Катарина, все верно! Конечно, если есть физиологическая проблем, то тут и разговор другой :podmigivayu:, а у мужа SvetOli, я так понимаю, не со здоровьем проблемы. Он просто себя комфортно чувствует с животиком, и не думает, что этот фактор может как то влиять на его семейную жизнь,а SvetOli это влияние чувствует.

Kатарина
30.01.2009, 11:53
Margo, так речь о том, что можно так флиртом увлечься, что не выберешься:repa:Конечно муж с горя может и схуднуть (у меня бывший муж на 8кг за неделю похудел после моего заявления о разводе), но это может разрушить отношения, если они тебе дороги.

Marishka
30.01.2009, 11:57
Кроме наличия нормальных условий должно быть еще и стойкое желание улучшать себя. А когда его нет и взяться ему неоткуда, поскольку мужчина на 200% уверен, что его лишний вес :а) ему не мешает; б) менее привлекательным его не делает; в) жена от него все равно никуда не денется... тут приходится изгаляться, чтобы мужик хотя бы задумался, а задумавшись, хотя бы слегка усомнился в собственной неотразимости и наконец взялся за свое самоусовершенствование.

Kатарина
30.01.2009, 12:01
в) жена от него все равно никуда не денется...
Вот это обычно главная проблема:yes: Но точно также жена, нарожав детей считает, что муж никуда не денется. Честно гвооря, я очень против того, когда считается, что мужчина ленивее в плане самосовершенствования, некоторые женщины тоже:yes: Всё от человека зависит.

Чебурашка Белая
30.01.2009, 12:28
Я вот тоже думаю, что изменение фигуры мужа это не повод начинать искать ему замену, озадачиваться каким-то флитром, пытаться как-то переделать его. Главное, чтобы эта полнота не сказывалась на здоровье, так как это нагрузка на суставы и на сердце в первую очередь. А как сей фактор может влиять на семейную жизнь, не понимаю? А если помимо лишнего веса в мужчине море обаяния, доброты и щедрости, что главное то? Мне кажется, что когда начинаешь выискивать в своем партнере какие-то недостатки и методы их устранения, то это первый звоночек того, что ты просто начинаешь охладевать к нему,и, как не банально это прозвучит, просто уходит любовь. И поверьте, никакие похудения и улучшения внешности не вернут ее, все это просто самообман.

Marishka
30.01.2009, 12:38
Чебурашка Белая ну я вам не скажу за всю Одессу, но у меня, к примеру на полного мужчину, грубо говоря "не встанет". Категорически. Хорошо если не стошнит прямо на супружеском ложе (ну я уже писала, я полных мужчин на дух не переношу). Пусть даже в нем будет море одаяния, доброты, щедрости и всего, чего угодно. Вот тебе и влияние на семейную жизнь. Причем прямое.

Действительно вот сейчас сижу и думаю, как же все-таки хорошо, что у моего супруга проблемы с лишним весом нет, а то бы пришлось расставаться, если бы он не возжелал с этой проблемой бороться, причем радикально

Kатарина
30.01.2009, 12:43
Marishka, вот как Вас пробрало то:repa: Бывает. Даже если Ваш самый наилюбимейший мужчина вдруг растолстеет, то всё?:ogo: Правда у меня такая ситуация с глупым мужчиной, но это с годами не проходит:wallhead3:. Может SvetOli поэтому и начали одолевать такие мысли?:dontknow:

Marishka
30.01.2009, 12:59
Kатарина Выходит, что так, ничего не поделаешь, но я буду продолжать его любить сестринской любовью :ha-ha:
Ну а как иначе? Как я могу себя заставить получать удовольствие в постели с человеком, который мне физически неприятен и сам ничего не предпринимает для того, чтобы как-то изменить ситуацию? :dontknow: А позволять добровольно себя насиловать... ну это как-то не в моем характере, да и смысла большого я в такой совместной жизни не вижу :no:

Kатарина
30.01.2009, 13:04
Marishka, ну а если никак невозможно ему похудеть по какой-то причине, а не от лени? :dontknow: С годами всё равно люди меняются, мы стареем, этого не избежать:ridaju:

Alexa_Alexa
30.01.2009, 13:13
Ну, я считаю, что довольно жестоко применять крайние меры.... Женщина, когда беременеет, рожает ребенка - тоже не всегда сразу приходит в норму, фигура, "бэйби блюз" и сексуальные проблемы тоже присутствовать могут. И считается нормальным, что мужчина должен проявлять внимание, чуткость и заботу и терпеть и ждать....
Неужели проще заставить любимого человека страдать, чем даже обратиться к семейному психологу?
Я согласна с Чебурашкой Белой, думаю, что в таких ситуациях проблема не в фигуре, а в остывании чувств.
Но даже если откинуть все эти мои "сентименты" , когда человеку понижают самооценку, флиртуют и заставляют постоянно ревновать , то он начинает искать того, кто будет ценить его таким, какой он есть, у кого будут блестеть глаза....

novi4ok
30.01.2009, 13:24
Мда, какие же мы все-таки разные))) Мне глубоко все равно как выглядит мой муж - главное чтобы не было проблем со здоровьем и самооценка была адекватной. Муж также относится ко мне. За 2 года я пополнела на 10 кг, а вид был совсем не такой, как до... И что?!? Муж должен был не поддерживать меня внушая мне уверенность в себе, а при мне высказывать расположение другим женщинам или хвалить других женщин??? Для нашей семьи это неприемлемо. Моя любовь не зависит от внешности любимого. Это не всегда было так - при влюбленности (в других мужчин) внешность была важна, но когда пришла любовь...

Валентинка
30.01.2009, 13:29
Знаю семейную пару, бывшую, где от стройной красавицы жены муж ушел к обычной, полной, немолодой, а его возраста женщине..Видимо, там тепла и понимания больше....

Deva
30.01.2009, 13:40
Моему мужу тоже не мешало бы похудеть,и сильно, но на такие жесткие меры, как SvetOli ,я никогда не пойду. В моем случае это не поможет, я просто семью свою развалю-почти 12 лет брака меня в этом убеждают. Да и выходила я замуж за не худого, да и сын наш весь в папу-порода такая.Я мягко его прошу, привожу аргументы(все-таки здоровье страдает), пока безрезультатно, пока самого не припрет ничего не изменится. И живу и сплю я не просто с телом, а с человеком.
SvetOli, может как-то по другому сделать, но если вы хорошо знаете своего мужа и уверены в результате-дерзайте.

Kатарина
30.01.2009, 13:42
когда человеку понижают самооценку, флиртуют и заставляют постоянно ревновать , то он начинает искать того, кто будет ценить его таким, какой он есть, у кого будут блестеть глаза....
Золотые слова:yes: Тоже согласна с Чебурашкой Белой:yes: Когда твой любимый (ая) стареет, его что отправлять на стол к пластическому хирургу?
Валентинка, ничего удивительного, любят не за внешность, если любят, конечно. С годами особенно для человека важнее душевное тепло:yes:

Валентинка
30.01.2009, 13:56
Катарина,очень даже согласна...Вообще , с годами начинаешь любить не только за красоту, но и за поступки, за понимание, за отношение к себе и детям...

Marishka
30.01.2009, 14:26
Девы, вы, конечно, можете закидывать меня помидорами и прочей снедью, но я больше, чем уверена, что и для вас существуют мужские недостатки, с которыми вы никогда не сможете смириться, если, не дай бог, ваш супруг таким недостатком взруг обзаведется. Для меня это лишний вес (ну вот такой у меня бзик :crazy:), для кого-то склонность к походам "налево" (седина в бороду - бес в ребро), еще для кого-то - алкоголизм, список можно продолжать. Но дело не в конкретном названии недостатка, а в том хотим мы с ним мириться и делать вид, что на все устраивает, и жить по принципу "пусть плохонький, но мой, у других и такого нет" или мы хотим жить полноценной семьей и получать радость от каждодневного общения (в том числе и интимного) именно с этим человеком. А если я, к примеру, хочу, чтобы мой муж был в хорошей физической форме, а не кишечником на ножках (или бросил пить, или перестал ходить по бабам), то я приложу все усилия, чтобы он в себе этот недостаток поборол, даже если мне придется пнуть его как следует, чтоб он встал наконец с дивана и пошел в спорт зал. И если через просто разговоры до него не доходит, то и с помощью якобы заглядывания на виртуальных мужиков с хорошими фигурами. Ничего с его драгоценной самооценкой не сделается, что ж это за самооценка такая, если она так и наровит рухнуть от первого же легкого ветерка (моя бы точно не рухнула).

ЕленаАС
30.01.2009, 14:33
Marishka я вот уж точно обойдусь без помидор: потому что думаю абсолютно так же.
Был у меня в период разрыва с мужем мужчина, в котором все было идеально, кроме пузика и его неспортивности. Ну не смогла я с им быть, хоть и очень старалась

Валентинка
30.01.2009, 14:39
Алкоголизм, походы налево - это то, из-за чего рушатся семьи...А меня , например, раздражают чрезмерно хвастливые мужчины и на таких у меня никогда не встанет:ha-ha: А недостатки есть у всех, с чем-то миришься, что-то не замечаешь, на что-то смотришь с юмором...

Deva
30.01.2009, 14:39
Marishka, все-таки лишний вес сложно поставить в один ряд с алкоголизмом и походами налево, это уже пороки.
Изменить другого человека, подстроить под себя достаточно сложно, да и стоит ли затраченные усилия этого-вопрос.Кто-то и постарается изменится, а кто-то просто исчезнет.ИМХО.

Kатарина
30.01.2009, 14:42
Marishka, что-то Вы всё смешали, согласна с Deva, нельзя ставить внешность рядом с кобелизмом и алкоголизмом:no: Но согласна, что у каждого свой бзик, кто-то какой-то недостаток или черту характера может терпеть, а другой нет. Просто для меня внешность мужчины не так важна, хотя мой любимый мне нравится внешне - это факт:shuffle: Но люблю его не за внешность!
Елена, ни за что не поверю, что разрыв с мужчиной был из-за пузика, что-то ещё явно было не так!

Sogo
30.01.2009, 14:43
Marishka
как-то у вас все в одну кучу:(

Недостатки, с которыми вы жить не можете, надо бы увидеть сразу, до того, как выходить замуж. Лишний вес, приобретенный с годами, туда для меня ну никак не относится.
Есть такая штука, как возраст.... и наследственность, от которых никуда не денешься. Я знаю очень многих "за 40", у которых похудеть до "состояния молодости" или хотя бы близко не получается ни при каких усилиях. Хотя и на диване им лежать тоже некогда.
А категоричность суждений с возрастом проходит:)

Добавлено через 56 секунд

Deva
Kатарина
хоровое пение, практически:aplod:

Alexa_Alexa
30.01.2009, 14:46
Marishka, это разные вещи: физические изменения (фигура, старение и т.п.) и поведенческие. Другое дело, что и то , и другое может вести к охлаждению в отношениях. Просто, например, я считаю, что к физическим изменениям надо подходить крайне деликатно и терпеливо. Но это в случае, если хочется сохранить отношения и если чувства есть к человеку.

SvetOli
30.01.2009, 14:51
SvetOli
Еще хороший вариант вспомнить о мужчинах из прошлого: бывшая школьная,студенческая любовь,поклонники,бывшие парни ну и все такое.Обычно мужчинам такие "бывшие" очень не нравятся:)
Вот тут маленькая проблемка...ммм...нет у меня местных "бывших"...есть 1 канадец, 1 американец и 1 шведо-американо-финн и 1 ирландец...

Kатарина
30.01.2009, 14:53
SvetOli, какая разница местный или нет, если хотите поиграть такими методами, то будет ещё загадочнее:ha-ha:

Marishka
30.01.2009, 14:57
Девы, :wallhead3: это не в одну кучу, это примеры разных недостатков, с которыми кому-то трудно уживаться вместе. Специально вместе поставила, так сказать для наглядности. Вот для вас лишний вес не является недостаком. А для меня это недостаток хуже кобелизма. Или на равне с любовью приложиться к бутылке. На полном серьезе.
Все дело не в том, какие именно это недостатки, а в том, как мы видим эти недостатки и какое значение мы им придаем. Но я так поняла, что я в общем-то зря бьюсь головой об стену, потому что человек, который не относится к лишнему веса партнера настолько болезненно, как я, никогда, в общем-то, меня не поймет. :no:Сытый голодного не разумеет. Ну тогда хотя бы поверьте на слово, что для некоторых людей лишний вес партнера это действительно большаааая проблема. :yes:

SvetOli
30.01.2009, 15:02
SvetOli Не беситесь с жиру, у вас нормальный муж, порядочный человек, (судя по вашим рассказам в другой темке), так храните то, что имеете.
Я уже писала, что живу как будто не с мужем, а с братом...не хотелось об этом писать, ьно у нас есть и интимная сторона жизни, у мужа с ней всё в порядке, а вот у меня проблемы уже несколько лет...поэтому мне необходимо, чтобы муж понравился вновь на физическом плане, ради сохранения собственной же семьи...это уже не с жиру, я просто нормальный живой человек...

Добавлено через 3 минуты

ЕленаАС
300 раз разговаривала, без результатов...я даже намекала ему, что я живой человек и мне вполне может понравится другой человек, что он тогда будет делать...просто ему везёт, что я не особо смотрю по сторонам...

Чебурашка Белая
30.01.2009, 15:02
Вот-вот, Катарина, аналогично. Для мужика внешность не только не важна, она ему в принципе и не нужна (если только он не стриптизер или киноактер). Если честно, не люблю я мужичков таких, которые демонстративно так за внешностью своей ухаживают, ногти подпиливают в присутствии женщин, волосы красят, укладку делают. А в фитнесс центрах на таких посмотришь, любителей бицепсами поиграть, вот уж где тошниловка, все такие правильные, спортом занимаются, а у самого жена, две любовницы и еще к инструкторше клеится. Нет уж, пусть лучше дома сидит, или на велике вокруг дома круги нарезает, ну или бегает, кому что нравится. Внешность в мужике не главное, чем с страшнее, тем даже лучше, главное чтобы тебе было с ним надежно во всех отношениях, и в материальных в том числе, чтобы к твоим слабостям относился с пониманием, и извините меня за крамольную мысль, но даже секс с годами не на первом месте (ежель что, остроту ощущений, можно и на стороне найти). Да, с мужем я живу с 1993 года.И он сам знает свои недостатки, иногда даже пресс качает, но я его не представляю в виде какого-то задохлика, ну образ такой у человека, чтож поделать, не убивать же?

Kатарина
30.01.2009, 15:02
Marishka, понятно:yes: Для меня запах тела имеет значение, наверное можно отнести к подобной неперносимости, но это тоже сразу видно и с годами не изменится.
SvetOli, видно у Вас тоже самое что и у Marishka, ну тогда ой:repa:

SvetOli
30.01.2009, 15:04
SvetOli
Может, наконец, тоже найти себе объект для ухаживаний, который примет его таким, какой он есть.
Вы готовы так рисковать?

Знаешь, если бы он себе кого-нибудь нашёл для интимных дел, мне бы даже было легче...мне практически ежедневно приходится мириться с положением дел...

Орхидея
30.01.2009, 15:06
SvetOli, а Вы представьте себя на месте Вашего мужа... Как бы Вы отреагировали, если бы он поступил с Вами так, как Вы собираетесь поступить? Если беспокоитесь о здоровье, то есть намного более мягкие меры, например просто поговорить. Не думаю, что Вашему мужу плевать на здоровье. А вот если дело не в здоровье, а во внешности...Пожалуй соглашусь с Чебурашкой Белой и Алексой, чувства остывают. И врядли что то изменится, когда муж похудеет. Вы найдете другую причину.

Alexa_Alexa
30.01.2009, 15:09
SvetOli, ИМХО, конечно, но к семейному психологу стоило бы попробовать - если хотите семью сохранить. Флирт и переход к "свободным отношениям" - это только усугубит ситуацию и может привести к распаду семьи.

ТStar
30.01.2009, 15:10
Муж может повести себя как Портос "Чем больше я знаю женщин, тем больше люблю лошадей". Я бы послала сразу же.

SvetOli
30.01.2009, 15:11
Предлагаю помягче воздействие, а что, если при удобных случаях вохищаться (в меру!!!) другими мужчинами, в хорошей физической форме, но при этом не забывать выражать любовь мужу.

Хотя бы легкую зарядку, а на изумленные взгляды отвечать что то типа: "Хочу быть всегда в форме для тебя, дорогой, даже, если это и трудно очень :oops:"
На других мужчин можно и поглазеть :smeil: вот я и поглазею где-нибудь, а то сидя с детьми дома глазеть не на кого :ha-ha:
Я и так вешу 47 кг, ещё более худеть мне некуда...и форма сама держится, не требует ничего взамен, ни диет, ни спорта...

Sogo
30.01.2009, 15:15
Знаешь, если бы он себе кого-нибудь нашёл для интимных дел, мне бы даже было легче...мне практически ежедневно приходится мириться с положением дел...

Ну тогда вряд ли что-то изменится, если он похудеет:(
Попробуйте покопаться в себе - может вам просто кажется, что вы охладели, когда появилось брюшко? может, дело в чем-то другом?
Мне кажется, надо набраться куражу и поговорить с мужем, и не о внешности, а о ваших отношениях - может, вместе у вас лучше получится справиться?

Добавлено через 3 минуты


На других мужчин можно и поглазеть :smeil: вот я и поглазею где-нибудь, а то сидя с детьми дома глазеть не на кого :ha-ha:
Я и так вешу 47 кг, ещё более худеть мне некуда...и форма сама держится, не требует ничего взамен, ни диет, ни спорта...


А нет возможности оставить с кем-то девочек и поехать отдохнуть вдвоем? ну хоть ненадолго?

Мурочка
30.01.2009, 15:17
SvetOli, я, как и многие здесь, уверена, что дело совсем не во внешности вашего мужа. Я поняла, что вы потеряли к нему интерес, влечение, и это не из за "животика". У нас темка есть - "как освежить отношения", может, вам туда сходить?

Kатарина
30.01.2009, 15:17
SvetOli, да, складывается впечателение, что у Вас проблема в отношениях, а не в его пузике, надо от этого прыгать:yes:
Насчет стройности и ничего делать для этого не надо, у Вас просто такая природа, но иногда даже природа может подвести, особенно с годами, у меня на глазах масса таких примеров.

SvetOli
30.01.2009, 15:23
SvetOli, интересно, какой-нибудь женщине понравится если ее муж, когда она вдруг располнела, постарела, будет восхищаться известными стройными и красивыми людьми и флиртовать на ее глазах, чтобы она осознала и взялась за себя? Похудеть не так просто. Особенно если человек очень загружен и много работает.
Все люди разных конституций изначально, это я понимаю, но по крайней мере надо стараться поддерживать себя ради другого человека, просто потому что любишь свою жену/мужа...

Добавлено через 5 минут



SvetOli, а вы, кстати, сами всегда откликаетесь на его какие-то пожелания или просьбы относительно вашей внешности, одежды и пр.?
У него вообще не бывают ни просьб, ни пожеланий...такой некоторый пофигизм...

ЕленаАС
30.01.2009, 15:25
SvetOli так и объясните это мужу. Так, чтобы он понял. Ну Вы же женщина! найдите что сказать, только не надо приплетать то, что Вам может понравиться другой человек. Это внутрисемейная проблема и разговор должен быть о двоих

Arti
30.01.2009, 15:26
По-моему с точки зрения внешности надо постараться полюбить человека таким, какой он есть в данный момент, сейчас.
Все мы не молодеем. И обмен веществ замедляется, поэтому и у мужчин, и у женщин с возрастом начинаются проблемы с весом. И дай бог, если это просто обмен веществ, а если вдруг гормональные нарушения? Там хоть обхудейся - фиг похудеешь.
Мы когда с мужем познакомились он был стройный и поджарый - йех! :) Сейчас покоренастел, и пузико появилось. Но и я не та тростиночка, что была в 18 лет. Круглеем по-тихоньку. Ну и что? Да дай бог, чтоб это была единственная проблема в нашей жизни! :)
Зато на его пузике можно очень уютно дремать. ;) А папу я вообще только пузатым помню - руки-ноги не толстые, а пузо, как барабан, так на нем было так прикольно в детстве прыгать! :)

Ятатьяна
30.01.2009, 15:26
SvetOli Прочитала Ваши посты- и у меня только две мысли возникают: 1) Вы своего мужа не любите 2) он не удовлетворяет Вас в интимном плане.
Вы ни разу не написали, какой он человек (хороший, добрый, любит детей, как относится к Вам???)И вероятно,свою "обиду" вы пытаетесь объединить в недовольствие внешнего вида мужа. Мой муж тоже не маленький, и я тоже ненавижу лишний вес (сама борюсь с этим), но я ЛЮБЛЮ своего мужа, за то, что он есть такой какой есть. Я "смирилась" со всеми его недостатками. Вместе мы уже 11 лет. И только 5 лет назад я поняла, что лучше его нет (пробовала найти замену). И мне не важно его пузичко.Он высокий (188см), и оно не очень заметно. Советую Вам все же хорошенько подумать, прежде пуститься во все "тяжкие".

SvetOli
30.01.2009, 15:31
Kатарина Выходит, что так, ничего не поделаешь, но я буду продолжать его любить сестринской любовью :ha-ha:

Да уж...не смешно, но уже давно правда...:ridaju:

Kатарина
30.01.2009, 15:36
Зато на его пузике можно очень уютно дремать. ;)
+1! Очень удобно, главное не сразу после еды:shuffle:
SvetOli, кажется, что Ятатьяна права:yes: Чего тогда мы распинаемся про способы похудения:dontknow:

Чебурашка Белая
30.01.2009, 15:48
Тема должна была называться, как вернуть угаснувшие чувства. Могу сказать одно, что на протяжении нашей семейной жизни отношения тоже были волнообразными, но если есть что-то помимо сексуальной привязанности, например отвественность за маленького человека, которого родили, и которого , хочешь-не хочешь нужно в люди выводить,ну или другие общие интересы, родство души, то решение, как вернуть браку былую пылкость, придет само собой, и не надо напрягаться, поверьте. SvetOli, но он хоть семью то обеспечивает и детей любит?

SvetOli
30.01.2009, 15:55
ни за что не поверю, что разрыв с мужчиной был из-за пузика, что-то ещё явно было не так!
Было дело...6 лет назад даже подавали на развод, но так и не развелись...решили попробовать восстановиться...ситуация тогда была достаточно сложная - у меня произошёл выкидыш уже на довольно большом сроке, выкидыш был как роды: 10 часов схваток и потуги...в то время свекровь очень сильно вмешивалась в мои отношения с мужем (своей семейной жизни у неё не было) и муж ей это позволял, он по жизни от неё зависел...не буду вдаваться в подробности, но после выкидыша произошли события, из-за которых то чувство, что было у меня к мужу, пусть не любовь, но сильная влюблённость, даже страстная:oops: разбилась вдребезги...но как человек мой муж очень хороший и подумала, а друг опять мне муж со временем понравится...потом я забеременела, потом опять...но ничего во мне не меняется..зато появилась такая сильная сестринская привязанность, только с общей постелью...блин, ну уж ради интима он мог бы постройнеть, с остальным уж смирилась, полюблю как-нить в следующей жизни...Кстати, муж мой однолюб, все мужики в его семье однолюбы, они даже не знают где "лево"...

Kатарина
30.01.2009, 15:58
SvetOli, с этого и надо было начинать, что у Вас проблема в отношении к нему, его тело тут ни при чем, мне кажется.

Ятатьяна
30.01.2009, 15:59
SvetOli Извините, но эта Ваша печальная история многое проясняет, т.е. не одно пузико виновато:dontknow:

SvetOli
30.01.2009, 16:12
но он хоть семью то обеспечивает и детей любит?
Да я ж говорю, что с ним очень комфортно как с человеком: он хороший отец, не боится домашней работы, любит меня...ну, зарплата могла бы быть побольше чтобы позволять себе не только сводить концы с концами, от его болезненной привязанности к матери уже отучила, при этом отношения их остались тёплыми как и должны быть между матерью-сыном...но с интимом надо разобраться...надо ему постройнеть...за одно храп может уменьшится...а посему тема с флиртом остаётся открытой...гулять налево - не моё, но припугнуть надо...

Инна Ле
30.01.2009, 16:25
А может вам вместе на фитнес пойти?Походить с ним некоторое время.Ему понравится,втянется в это дело.Передадите его в надёжные ручки тренера,который ему похудательную программу для животика составит.Станет мужественный и сексуальный.:podmigivayu:И для Вас выход в люди,от детей передышка и хоть какое-то совместное дело с мужем.Ваш вклад в его сексуальный плоский животик.:smeil:А флирт- это разрушение семьи,однозначно,и он совсем небезобиден...:yes:

Ятатьяна
30.01.2009, 16:26
SvetOli Дело Ваше! Видимо мы вас так и не смогли переубедить, да и вряд ли сможем, ведь только вы все знаете про вашего мужа. Только предупреждаю, если Ваш муж узнает про флирт на стороне, вряд ли он подумает, что в этом виноват его лишний вес......

Инна Ле
30.01.2009, 16:34
Ятатьяна,если животик виноват,то его срочно убирать надо.А флирт здесь с какого боку?:smeil:Это очень,очень обходной путь.Вот,честно говоря,я подумала,что SvetOli хочется ярких впечатлений,секса(ничего плохого в этом не вижу),ну и основу под это дело нашла:совместить "полезное" с приятным.Только полная фигня из этой затеи может получиться.Да такая,что потом всю жизнь расхлёбывать.Ведь двое маленьких детей...

XiMeR@
30.01.2009, 16:34
Девочки,вы все по-своему правы! Мне тоже постоянно хочется сравнить со своими отношениями)Не знаю получится ли выразить свое мнение,гипотезу(может я ошибаюсь),но бывают такие семьи,где отношения "внешние".То есть для людей странно вообще говорить друг с другом о каких то глубинных личностных проблемах,это просто не принято...у меня перед глазами такой пример-пара моих родителей. Да и среди своих ровесников такие пары встречала...Буквально пару дней назад знакомая на полном серьезе жаловалась,что для нее секс как повинность какая то, но терпит,потому,что в остальном муж ее устраивает(в основном в материальном плане).Это не плохо и не хорошо-просто люди выбрали такую форму общения,возможно им это удобно.Не знаю корректно ли здесь говорить о любви,близости,скорее это симбиоз...Это своеобразная игра. И стереотипы вроде "никуда она с детьми не денется", "кому ты кроме меня нужен" и т д. становятся значимыми.Тогда и методы воздействия на поведение партнера тоже носят "внешний" характер. И сама физическая внешность становится важной. Кто-то может поговорить,объяснить,что он чувствует,найти отклик,понимание,вместе найти решение,что делать,чтобы ситуацию исправить. А у кого то это не работает. Создается такая система поощрений и наказаний - ты мне делаешь хорошо,я тебе в ответ тоже.А если меня чтото не устраивает,и ты не меняешь ситуацию,сделаю тебе плохо - и эта система может годами успешно работать. Такое вот предположение...

SvetOli
30.01.2009, 16:35
Ятатьяна
Да он всё знает - и про пузик знает и про то, откуда проблема растёт...и про интим знает...он уверен, что я не буду никем интересоваться потому что у нас маленькие детки, знает, что сознательность у меня впереди сердца...так он время от времени предлагает мне третьего чтобы наверняка, наверное, уже привязать и не рыпалась...Вот такая тупая уверенность и не могу её сдвинуть...

Ятатьяна
30.01.2009, 16:47
Девочки! Я вот никогда не буду что-то делать из под палки, если этого хочет только муж например. Эта необходимость должна мне придти самой в голову.
SvetOli сама нам написала что именно разбило их с мужем любовь и это был не лишний вес, а жизненные обстоятельства. Знаете, когда есть огромная обида на любимого человека, то спать с ним становится невозможно. Он отвращает всем. И нос и рот и многое другое становится противным. Вероятно в этом причина

Инна Ле
30.01.2009, 16:48
И слава Богу,что он в Вас уверен.Вы его в этом разуверить хотите?:smeil:Ятатьяна ,а выход один:сказать об этом ему,а не скрывать.Так можно много чего накопить.

SvetOli
30.01.2009, 17:01
Ятатьяна
У меня нет обиды - что было, то прошло...все мы совершаем ошибки, муж мне совсем не противен...я ж его люблю, только не так, как он хочет...

Думаю, лучше больше ничего не объяснять...потому что ходим по кругу...я ожидала простых советов по безопасному флирту, а получилось лазание по моей личной жизни...в общем-то я не собиралась рассказывать что да как и не просила психологической помощи...я сама училась на психфаке и вполне осознаю что откуда растёт...Спасибо, девушки, за желание помочь :)

Ятатьяна
30.01.2009, 17:06
SvetOli А по вашему плану как должен будет реагировать муж?

SvetOli
30.01.2009, 17:07
Может быть модераторы удалят эту тему, мне не очень хочется чтобы моя личная жизнь оставалась в открытом пространстве...Тем более содержимое темы не отвечает названию...

Мурочка
30.01.2009, 17:10
SvetOli, я вам искренне желаю, чтоб у вас все наладилось. А флирт...ну, он просто не решит вашей проблемы, мне так кажется. Даже если он будет действительно безобидный.

novi4ok
30.01.2009, 17:32
По молодости использовала флирт, а также угрозы уйти для возрождения отношений или для того чтобы добиться желаемого. Итог - потерянные отношения. Манипуляции даже для благой цели остаются таковыми. Если манипуляции в семейной жизни для Вас приемлемы - вперед... Самой не так давно хотелось экстрима в отношениях, вернуть хотябы частичку тех эмоций, что были (и бывший тут как тут - нюх у них чтоли), тоже думала о многом, были также мысли и о манипуляции, но я по личным мотивам отказалась. Для себя я выбрала такое решение - решила (простите за тавтологию) попробовать сделать вид что эмоции уже есть, подыграть так сказать...
SvetOli, рекомендую книгу "Сделайте это вовремя - создайте идеальный брак" Сьюзен Пэйдж, 1999г. - мне очень нравится)))

Veterok
30.01.2009, 21:11
Смотря какой человек Ваш муж.. если бы мой любимый стал заглядываться на других девушек из-за того, что моя фигура не соответствует его идеалам, то я бы сначала привела фигуру в порядок (если действительно, это так), а потом бы послала его куда подальше... Потому что нечего так издеваться...

Kатарина
30.01.2009, 22:05
Veterok, молодца:chmok2:
SvetOli, если Вы создаете тему о своей семье неизбежно, что детали вылезут наружу, конечно это не мое дело...

Хадижа
30.01.2009, 22:42
Согласна, флирт не решит проблему. Тем более дело вовсе не в животе. Не бывает безопасного флирта. Флирт может разгорячить, внести некое разнообразие в сексуальную жизнь. И то, когда как бы оба в курсе этого, но не говорят в слух, а подразумевают. Некая игра, но обоюдная.
Попробуйте поговорите с мужем. Расскажите о своих неудобствах и проблемах в связи с его весом. Так наверное ему будет проще вас понять, тем более он ведь вас любит. Готовьте не калорийную пищу: на пару, в духовке, больше салатов с маслом и тп. Предложите параллельно спортзал. Купите пару журналов типа "Muscle @ Fitness". Мужчины любят возиться с железом. А в журналах и упражнения и тренировки рассписаны.
Главное это стимул. Ради чего он все это будет делать. Поддержите мужа и заинтересуйте.
Удачи вам.

SvetOli
31.01.2009, 05:23
SvetOli, рекомендую книгу "Сделайте это вовремя - создайте идеальный брак" Сьюзен Пэйдж, 1999г. - мне очень нравится)))
Спасибо, почитаю...это дело я люблю :)

Я себе облегчила путь, всё-таки извилистые пути не для меня...Муж пришёл с работы и спросил отчего у меня лицо как будто 3 ночи не спала...я его успокоила, что дело во мне (а то он себе придумывает много) и уехала проветриться...съездила в город, прошлась мимо кафе-баров и поняла, что не моё это и не хочу я этот флирт, хочу всё по честному, не детсад ведь...Потом поехала на своё любимое место - на море и там...знаете, давно этого не делала - просто обратилась к Творцу за помощью...рассказала Ему и себе всё как есть, даже всплакнула (для меня это редкость, видать совсем тяжело стало)...попросила сделать так, чтобы не мне было хорошо, а всем было хорошо, всем, кто задействован в этой ситуации прямо или косвенно...часто в самом начале не понятно почему что-то происходит, а в чуть будущем становится ясно, что так действительно лучше...может мы с мужем должны отпустить друг друга, а не держаться вместе только из-за детей, также, как это произошло у его родителей (весьма печальная история)...я смотрю это история у них тянется из поколения в поколение по мужской линии...возможно, кто-то должен положить конец...Мне, кстати, даже снилось где-то под Рождество, что муж встретит некую девушку Ольгу, а мои сны под Рождество имеют свойство сбываться (а бывает и не только под Рождество) :oops:...про меня ничего не снилось, наверное я в пролёте окажусь :ridaju: Хотя вот одна астролог, когда я у неё спросила смогу ли я полюбить собственного мужа, ответила, что нет и добавила, что полюблю, но другого мужчину, и если я сама того захочу - будем жить долго и счастливо...но я сама должна впустить того (пока не знаю кого) в свою жизнь...С другой стороны, может ведь произойти и чудо, ну вдруг я полюблю мужа, Творец ведь сильнее астрологов...или я опять цепляюсь :dontknow: В общем, я успокоилась - как будет, так будет...завтра пойду на каток радоваться жизни:girl_dance:

Да, а мужу я рассказала про свой бывший план безопасного флирта...мы вместе посмеялись от души :ha-ha: И ещё раз поговорили, рассказала о своей поездке на море...посмотрим как будут складываться события :smeil:

Ирма
31.01.2009, 16:13
А может не флиртовать открыто, а записаться в бассейн и всколзь упомянуть про тренера, какой он замечательный, чтобы муж заинтересовался и пошел с Вами? если начать и не пропускать, то занятия спортом затягивают, а плавание дает намного больше в плане стройной фигуры, чем тренажерный зал... и если готовить на пару? Вообще заняться собой любимой, чтобы он начал стремиться к тому же? ;)

Инна Ле
31.01.2009, 16:32
SvetOli,хорошо,что Вы отписались.:smeil:Да у Вас просто замечательные отношения с мужем:ok:.Полное доверие.Мне почему-то кажется,что всё у Вас будет отлично при любом раскладе:захотите быть вместе или нет...Вот,хоть я и не астролог,и не психолог,но мне кажется,что Вы найдёте лучшее решение для этой проблемы безо всяких советов.:roza1:

Light
31.01.2009, 18:22
...я ожидала простых советов по безопасному флирту, а получилось лазание по моей личной жизни...в общем-то я ... не просила психологической помощи...

Тогда зачем Вы все это рассказали?

SvetOli
31.01.2009, 18:33
Инна Ле,
Спасибо! Я абсолютно уверена, что в любом исходе мы с мужем останемся очень близкими друзями, я б сказала лучшими :drink: Доверие у нас полное - это правда :oops:
Сейчас сижу, жду нового результата на голове (вчера под настроение покрасилась и получился кошмарик :ogo:) и вспомнила, что хуже всего у меня голова выглядела за 2 дня до свадьбы, вроде бы красилась в хорошей парикмахерской, у рекомендованного парикмахера, а получилось такое :repa:...и свадебное путешествие внезапно сорвалось, и в ночь перед свадьбой мне было очень плохо, и свадебное платье порвалось...куча знаков, что женится нам не стоило, ну или хотя бы подождать...но с другой стороны, мы так многому научились друг у друга, обменялись многими качествами - он стал более мужественным, а я более женственной...прошли через многие трудности и научились всё равно мириться...так что я ни капельки не жалею :ok: Только не хочу чтобы меня трогали, ну если только массажик сделать:shuffle:

Canela
31.01.2009, 18:37
Мдааа...

Проблема налицо.
И проблема не в том , что девушке SvetOli нужна помошь психологическая. Проблема у ее близких, которыми как она думает можно двигать как шахматными фигурами. Уже и план готов...

SvetOli!
А если все пойдет не так как Вы задумали? Вокруг Вас живые люди, а Вы собираетесь играть чувствами и на чувствах, добиваясь избавления от жира и от храпа.

И просите совета от "бывалых кукловодов"? Забавно.

Такие игры плохо кончаются и затевая их нужно представлять последствия и быть к ним готовой. А учить флирту , женщину замужнюю думаю, не нужно. Сплошное лукавство это все.

Light
31.01.2009, 18:49
В данном случае героиня желает. чтобы муж о флирте знал. А если он поведет себя неадекватно, т.е., узнав о факте, не прокомментирует его и не будет выяснять отношения. а сам займется аналогичным делом. Тем более. судя по фото, мужчина он довольно интересный, особых отклонений в фигуре не видно. Думаю. что он может еще быстрее не остаться без внимания. А оно может оказаться со стороны другой женщины очень сильным. Если учесть наличие 2 детей, то, как показывает практика. заботы о них достаются почти всегда матери.Еще ни один мужчина не пропал.

Arti
31.01.2009, 18:59
Дамы, поскольку и сама героиня не жаждет обсуждения именно ЕЕ ситуации, и на форуме особо не приветствуется докапывание именно до конкретного человека, то предлагаю обсуждать проблему в общем, без привязки к отдельной личности.

SvetOli
31.01.2009, 19:02
Light
Я ничего не собиралась рассказывать лишнего, только то, что меня волнует и как от этого избавиться...НО! У женщины есть одна нехорошая особенность - влезать туда, куда её не приглашали...один очень мудрый мужчина сказал: "если хочешь испортить дело - доверь его другой женщине...она его обсосёт со всех строн, залезет куда не приглашали и станет ещё хуже"...этот опыт я вчера и получила...задала один вопрос, а получила ответы совсем по другому и хуже всего - пришлось оправдываться...Задай тот же вопрос мужчине и он скажет по существу, не залезая туда, куда его не приглашали...
Простой пример из жизни другого форума: одна мама хотела отдать дочь в английский лицей, заранее подготавливала дочь, наняла репетитора...но у девочки не очень шло и мама решила спросить на форуме совет как подготовить дочь, т.к. время идёт, а воз и ныне там...в результате посыпались размышления и выводы, что мама насилует ребёнка, что ребёнок на самом деле не хочет в этот лицей, что у него нет способностей (это ж надо было так сказать!)...и ничего по существу вопроса! мама точно также сначала оправдывалась, а потом просто обиделась...

Просто природа женщины такова, что она хочет объять всё вокруг и потому часто делает неправильные движения физические и ментальные...я тоже поступила неправильно, не стоило вообще ничего рассказывать, потому как в женском коллективе если чуть приоткрываешь дверь, то почти стопудово придётся открыть её полностью...

Canela
31.01.2009, 19:07
SvetOli!

Так ради этого вывода и стоило задать этот вопрос! :smeil:

Честно говоря, прочитав название темы, грешным делом подумала о харрасменте ))).

Помню подруга моя в ответ на мои планы по режиссированию какой-то ситуации сказала, "...мало того что ты собираешься манипулировать другими, так ты еще потом приди и скажи , что чувствуешь себя несчастной, что кошка пошла не по белым клеточкам, а по черным"... Я запомнила...

Arti
31.01.2009, 19:11
SvetOli, в свете вышесказанного не могу не вспомнить правило, которое в свое время очень хорошо усвоила: "Никогда не задавай вопрос, если не хочешь услышать ответ".
Мы, как правило, программируем для себя ответы, и если нам выдают то, что нас не устраивает, начинаем винить в этом окружающих, хотя виноваты сами.:yes:
Ну и насчет "сказанного лишнего". Не стоит уточнять и разжевывать, если вы этого не хотите. Кому надо - тот поймет. ;)

novi4ok
31.01.2009, 19:22
Canela, как красиво сказала подруга!!! Манипуляция - дело обычное, некоторые семье строятся на этом, постоянно используют и считают что так и надо. Некоторые понимают что это не выход и идут к построению отношений и доверию партнеру, а некоторые (ну очень многие и очень близкие люди) так и остаются... Манипуляция - самый легкий способ получить желаемое, поэтому всегда радуюсь когда люди выбирают откровенный разговор, доверие, открытость - это нелегко и я горжусь ими)))

SvetOli
31.01.2009, 19:35
Arti
Я не завала вопрос "поступать так или не поступать", я задала вопрос "как это сделать"...на "как" никто не ответил...зато нафантазировано куча...каждый судит с точки зрения своих отношений, с трудом представляя, что у других бывает по-другому...и ярлыки навешиваются тоже с точки зрения своего опыта...

Добавлено через 4 минуты


В данном случае героиня желает. чтобы муж о флирте знал.

Не фантазируйте, пожалуйста! Ну ведь ничего же не знаете!!!:doloy:

Kатарина
31.01.2009, 19:55
Arti, +1:yes: Не раз наблюдала такие ситуации на форуме:yes:
SvetOli, Вы хорошо знаете женщин (что понятно), зачем тогда затевали эту тему?:dontknow: Никто Вас не вынуждает говорить то чего Вы не хотите:podmigivayu:
Конечно легкий флирт щекочет нервы твоему мужчине, тут главное не переборщить, но если в природе женщины нормальное состояние - кокетство, то это может получится:yes:

SvetOli
31.01.2009, 20:15
Эээ, нет, женщин я пока не так хорошо знаю...только то, что успела узнать на опыте...а что не знаю, то и спрашиваю...:smeil:

Про пощекотать нервы, муж вчера сказал: "какая мама у нас хитрая, ты только там флиртуй аккуратно" :ha-ha:

Катя Лёлина
31.01.2009, 21:03
SvetOli если вы хотели получить ответ на вопрос "как пофлиртовать?", то его так и нужно было задавать, и без привязки к мужу. А так вполне естественно, что девочки увидев несколько странные попытки добиться похудения мужа, вас разговорили и у меня например сложилось впечатление, что вам просто стало скучно и хочется некоторого разнообразия в жизни, хотя бы того же флирта. И нет в этом ничего страшного, и не надо прикрываться благими намерениями, хочется флирта - так флиртуйте! развлечетесь, так и семью свою больше ценить начнете.
Если вы действительно заинтересованы в похудении мужа, вам стоит создать тему "Как помочь мужу похудеть?"
Мне кажется на похудение в надежде удержать свою половинку больше способны женщины, а мужчина в такой ситуации скорее найдет себе женщину которая примет его таким какой он есть.
У меня муж за 4 года совместной жизни тоже отрастил небольшой животик, но это никак не отталкивает его от меня, а наоборот он мне кажется таким родным и одомашненным... аааа, прям потискать захотелось:chmok2:

Light
31.01.2009, 21:52
Мне кажется на похудение в надежде удержать свою половинку больше способны женщины, а мужчина в такой ситуации скорее найдет себе женщину которая примет его таким какой он есть.
:ok:Вот и я о том же. А отношение к партнеру зависит от того, любишь ты его или нет.Все недостатки мужа я знаю, но это не наводит на лишние мысли из-за этих недостатков.
А непонимание происходит потому. что все вкладывают разное значение в эпонятие "флирт". Для одних это-способ эмоционально разрядиться, почувствовать себя желанной. Для других-измена. Третьи делают это "на автомате".Четвертые эмоционально подпитываются.Для пятых флирт является первой ступенькой к более серьезным отношениям(от чего и предостерегали некоторые).В любом случае-это желание почувствовать интерес к своей персоне. Легкий флирт,имхо, освоен КАЖДОЙ женщиной.