PDA

Просмотр полной версии : Если бы вы были эфирным маслом?



verytruth
28.01.2009, 09:39
Не нашла подобной темы, читаю форум давно, а зарегится решила только сейчас...

В последнее время стала замечать, что подсознательно делю людей не по типу характера, не по знаку Зодиака, а по тому, каким эфирным маслом они были бы. Знаю, что есть цветочные гороскопы, но это не то. Я как бы сопоставляю как действует на меня человек, и как действует то или иное масло.

Удивительно, но работает на все 100. Уже знаю, что ожидать от человека, как он себя поведет и т.д. Давно записала мужа в эм лимона, а себя в лаванду. И даже чувствую, что дочь моя родится Ирисом. :)

Сегодня вот зашли в аптеку, спрашиваю: лаванда есть?
Говорят после поиска по полочкам: Нет. Есть лимон.
Мы с мужем так переглянулись, улыбнулись, говорю: лимон у меня есть уже. Может, посмотрите ещё лаванду (так не охота было в другую аптеку, ехать далеко)?
Посмотрели. Нашли! Ну, не чудеса ли?

А как вы думаете, каким маслом были ли вы? Хотя многие для себя этот вопрос, наверняка, уже решили. :)

Lisichka
28.01.2009, 09:45
я тащусь от эм бергамота...но если взять эм чайного дерева - оно очень чудесно действует, но почему то не могу сказать , что это "мое " масло....

Габи
28.01.2009, 11:11
я была бы грейпфрутом:)

Эвелина
28.01.2009, 11:49
а я бы розмарином :girl_dance:

Invers
28.01.2009, 12:53
А я мята перечная или красный мандарин. Про себя сказать сложно.
А вот мой супруг - сандал. Он мне и афродизиак, и интеллект, и фантазия, и красота, и душевное спокойствие, и сила в самом широком смысле этого понятия. Для меня сандал - это сила земли, реализованная в дереве, сила, вышедшая из земли под солнце. И если подышать сандалом, будет уверенность в собственном прочном положении между солнцем и землёй.

Инна Ле
28.01.2009, 13:34
А мне роза ближе всех,такая,как иранская Аромарти,мягкий и нежный аромат.:angel1: Ещё люблю сладкий апельсин и танжерин,но с розой не сравнить.:yes:

Галюсик
28.01.2009, 13:43
я бы пачули была--для кого я приятна, для кого-то не очень--так же, как и пачули--кто-то в его запах просто смертельно влюблен, а кто-то ненавидит))

Capra
28.01.2009, 14:01
а я не могу себя с каким-то из эфиров идентифицировать-нравятся мне многие масла и их сочетания(шалфей с вербеной или жасмин с сандалом, мимозой и кофе, пачули тоже меня странно так, но цепляет) , но считать себя одним из них не могу

Veterok
28.01.2009, 14:57
А я бы Нероли!! :)

Габи
28.01.2009, 15:39
добавлю, что иногда я бываю лавандой, и редко - пачули:)
А вот мой племянничек, который сейчас буквально скачет на голове - настоящий лимончик:) А тот, который младший - фенхель..

Орхидея
28.01.2009, 15:44
А я однозначно иланг-иланг!!!:)

Alexa_Alexa
28.01.2009, 15:48
Я, ни секунды не думая, сразу представила себя Жимолостью :oops:

Инна Ле
28.01.2009, 16:00
А мне легко представить себя э.м.:smeil::налили бы меня в красивый флакончик и каждый вечер ставили бы на туалетный столик перед зеркалом.И каждый раз удивлялись бы:"Мало того,что аромат красивый,так и пользы сколько." Восхищались бы и были благодарны за то,что стали красивее и моложе выглядеть.Намажешься розочкой и на душе легче .:smeil:Понесло меня...:angel1:На самом деле я сама так часто про розу думаю.И цветы красивые необыкновенно,и аромат божественный,и очень эффективное действие.Так уж если быть эфирным маслом,то розой...:smeil:(Из серии"полюбить,так королеву,а украсть,так миллион"):podmigivayu:.Хотя в жизни я скорее бледно-розовый куст шиповника в городском палисаднике,а не какая-нибудь махровая роза,из которой масло гонят.Но помечтать-то можно...

Agent
28.01.2009, 16:04
Я 100%-ный бергамот :smeil:

Инна Ле
28.01.2009, 16:16
Alexa_Alexa,:aplod:аромат каприфоли несравненный!:yes:Моя мама зовёт каприфоль французскими духами...А я и сами цветы очень люблю,и веточки:со всякими изгибами,изящные,этакие...Н полнены индивидуальностью и сознанием собственной неповторимости.

Аленka
28.01.2009, 16:16
а для меня роза - это своего рода "планка", до которой еще надо подняться. Такая она глубокая, благородная, ...
Вот себя скорее проассоциирую с бензоином (или стираксом) - такой уютный, теплый, спокойный, ванильный слегка, - "домашний" одним словом. И в тоже время с постепенно раскрывающимися другими интересными нотками. Кусочки смолы, которые оставляют странное такое впечатление уже от первого касания к ним....
А иногда я цитрус, будь то бергамот, лимончик или апельсин - развеселый и озорной ;)

talia
28.01.2009, 16:27
А я себя однозначно не могу определить. На большинство случаев - лаванда, а потом - роза и нероли. Главное, чтобы масла были настоящие!:)

Alexa_Alexa
28.01.2009, 16:32
Alexa_Alexa,:aplod:аромат каприфоли несравненный!:yes:Моя мама зовёт каприфоль французскими духами...А я и сами цветы очень люблю,и веточки:со всякими изгибами,изящные,этакие...

Ага, у меня нежные чувства к жимолости с детства - всё люблю: и прекрасные цветы, и тонкий аромат, и вкуснейшие ягоды :oops: А уж абсолют жимолости - это квинтэссенция любви и нежности для меня :oops:

Хлоя
28.01.2009, 19:05
Себя мне как-то не интересно ассоциировать, а вот некоторых девочек, с которыми доводилось общаться – попробую :)

Sonia – смесь ягод можжевельника, черного перца и неролины. Неролины больше всего :)
Арти – много османтуса с кипарисом или копаиферой – чем-то таким.…османтус не один точно.
Esna – только жасмин, в тактичной концентрации.

Arti
28.01.2009, 19:35
Хлоя, не поверишь, я шла в эту тему с мыслью - себя как-то не интересно, других интересней.
Но тут же появилась мысль, что клево было бы если бы еще и без комплиментов, а вот прям действительно по ассоциациям.

Хлоя
28.01.2009, 19:45
Да, было бы здорово, может кто и поддержит нашу идею.
Без комплиментов - это главное условие, конечно трудно будет удержаться, но можно же попробовать.
Вот я Маргул ни с чем не смогла сравнить. Знаю, что нероли она любит и ирис, но она у меня с ними не ассоциируется. Вообще не могу толково ее предствить, как будто она сейчас куколка и еще не до конца вылупилась :). Вот фигня какая.

Alexa_Alexa
28.01.2009, 20:06
О! У меня margul ассоциируется с монардой или шалфеем мускатным....

Добавлено через 5 минут

А еще, margul я бы липой себе представила или мимозой...
Arti- с туберозой...
Воронина - гиацинт
Хлоя - сандал и дубовый мох...

nvn
28.01.2009, 22:06
margul - гальбанум
Арти- и правда тубероза пожалуй
Хлоя - полынь
Alexa_Alexa - что-то затрудняюсь...
я сама - ладан

annanas
28.01.2009, 22:23
Девы, как вы хорошо знаете эфиры! :aplod: У меня опыт скромный. Даже затрудняюсь ответить...:repa: Но что-то хвойное или цитрусовое определенно.

Demetra
28.01.2009, 22:31
Девочки, какая прикольная тема!
Я - роза! Инна Ле:druzya:
Муж - сандал.
Vanilla - понятно кто:smeil:
Коллега на работе - монарда, у меня на неё аллергия.
И вот Аленка ещё - ромашка (такая милая).
С остальными пока ассоциаций не было. Но теперь задумаюсь, интересно.

Хлоя
28.01.2009, 22:42
nvn – скорее мирра, чем ладан, но у меня даже не эфирный, а парфюмерный образ вылазит - Сакр.
Филби – бархатцы.
Alexa_Alexa – не знаю пока, но не жимолость.

annanas
28.01.2009, 22:51
Перебрала в памяти ароматы, и поняла, что я не моно-аромат. :oops:
Очень люблю чайное дерево, просто обожаю! Может, это мой аромат? Как определить, лемонграсс я или мандарин.....?

AnibaRosaeodora
28.01.2009, 22:52
А у меня , видимо , эфирное растроение личности :oops:: почти всегда я - лаванда , но иногда внутри себя - ветивер , а на людях - массойя.

margul
28.01.2009, 23:50
Nvn - Полынь, Пижма, Можжевельник и Душица
Хлоя - Гвоздика, Имбирь, черный Перец и Роза.
Алекса - Апельсиновый взрыв, и еще, пожалуй тоже Роза.
Воронина - Вербена
Арти - Нарцисс и Давана
Ванилька - Гардения, Герань бурбон и Ангелика
А Маргул - это зеленое древесное Нероли в панцире из абсолюта Дубового мха.

Melian
03.02.2009, 22:31
Я себя ощущаю как гальбанум... или бергамот... Зависит от настроения. :repa:

Мэрион
05.02.2009, 13:48
Я плохо разбираюсь в ЭМ, но думаю я какой-то противоречивый аромат.:podmigivayu:
А люблю я жасмин - это моя первая любовь.:smeil:

AgDi
05.02.2009, 16:27
никогда не задумывалась с каким эм я могу ассоциироваться. но хотелось бы с илангом в сочетании с какао... ммм...

iris_kis_kis
27.02.2009, 23:46
Наверное донником. Или жасмином грандифлорумом.

Йенифер
10.04.2009, 22:29
а я иланг-иланг точно...

Farnesiana
10.04.2009, 23:56
Я временами мирра, временами ангелика, временами пачули :) И над всем этим вьётся акация фарнезиана в солнечные дни, периодически трасформирующаяся в жасмин самбак по праздникам.
А когда я дубовый мох - дело плохо )))
Стремлюсь к ветиверу, но, увы, могу лишь надевать его личину :)

Maryska
16.06.2009, 00:37
Я - герань

novi4ok
27.08.2009, 17:19
я - нероли с курчавой мятой и миррой (жуткое сочетание), папа - кедр и ветивер, мама - розовое дерево и грейпфрут, мамина подруга - кипарис, муж - розмарин.

Olya5
27.08.2009, 17:58
Очень интересная тема девушки, я даже не задумывалась о том, что близких можно сравнить с эфирами. Себя давно представила с перечной мятой, уж очень этот запах мне близок, ещё чайное дерево. Теперь проведу небольшой эксперимет, посмотрю с какими маслами сравнить близких. Спасибо за интересную тему.

Глория
21.12.2009, 12:40
Я - нероли.

laluna
21.12.2009, 19:26
Я мандарин с базиликом укрытые туберозой, а моя вторая половина, однозначно - ветивер

Amincante
20.01.2010, 17:49
я была бы смесью лаванды и герани

Gorty
20.01.2010, 17:52
А я нероли. Даже без вариантов. :crazy:
Хороший такой запах.. боевой..

Djoanna
03.12.2010, 00:55
интересно даже - я бы была ванилью, с лимонной ноткой слегка))т.е. лимон тоже ,но редко .Ваниль - это мое)

Васаби
03.12.2010, 19:19
Первое, что пришло в голову - пачули.. Это было практически первое ЭМ, которое я купила когда-то, у нас любовь с первого взгляда.. После размышлений добавила бы и иланг-иланг... Так я себя ощущаю:yes:

Ande Pu
03.12.2010, 19:53
Еловая или сосновая хвоя. Подходит почти любой горьковатый древесный аромат.

rexy
28.01.2011, 17:17
Я бы Лавандой а когда беременна бергамотом :)

pink panter
28.01.2011, 20:42
А я роза :oops: иногда ваниль.

Alximiya
28.01.2011, 22:04
гваяковое дерево или морковь, а вообще пристрастия меняются:smeil:

Svetlana1980
28.01.2011, 23:51
Мелисса - мой фаворит!
и...елка новогодняя (tsuga cadanensis) в сочетании с красным грейпфрутом:smeil:

Циля
29.01.2011, 13:32
Я не все перенюхала, но на данном этапе лабданум и ветивер, пачули и нард

Snusmumrik
29.01.2011, 17:30
Сандал и лаванда:worthy: