PDA

Просмотр полной версии : Новички задают вопросы здесь - 1



Страницы : 1 [2] 3 4

Arti
18.05.2006, 23:36
Потому что после отмены такого крема, ситуация может ухудшиться в разы. Именно из-за гормонов этих.
Если не согласны - пользуйтесь, конечно, нам потом расскажете о результатах.

урика
18.05.2006, 23:39
Да девчонки ну какие гормоны еще- ну как в магазине да гормоны да такие активные чтобы вызвать синдром отмены ну вы что :shock: То что ситуация вернуться может это ясно-ест-но ухаживаешь за кожей она хорошо выглядет бросаешь плохо.

***
Да нет я-то пользуюсь и нормально все пока ну я ж не могу перейти сразу на ЭМ -пока пользуюсь так сказать кремами по возрасту соот-но и проблеме. Напрм. после крема от мощин ушли мимические морщины на лбу за долгий период уменьш носогубные складки

Bella
18.05.2006, 23:44
Совершенно верно! Но тут еще одна причина. Сейчас буду вспоминать, как там дяденька пишет. Дело в том, что эти самые гормрны стимулируют клетки делиться быстрее, чем нужно. Клетки проходят быстро свою стадию развития и в большом количестве чем нужно образуют роговой слой (самый наружний). Это самый непластичный слой. Должно быть определенное количество "рядов" этих клеток. Вроде 5-6. Если больше, то происходит деформация кожи, остаточное напряжение и вот тебе все необходимые условия для образования морщин.

урика
18.05.2006, 23:49
беллочка -это называется псориаз.

А потом разве ЭМ не природные гормоны (активаторы -если нет то как они работают) После отмены ЭМ будет плохо коже -это тоже есть. Ну в конце концов я не хочу сказать что это плохо - я тем не менее (осозновая вышесказанное) собираюсь полностью переползти на аромакосметику собственного изг-я, просто потому что мне сложно себе подобрать уход

Bella
18.05.2006, 23:53
:rzhu: Не знаю! Вообще-то об этом только слышала, но понятия не имею, что такое. А вот про гормональные мази, например, флуцинар, мне врач и раньше говорила. Только 5 раз можно мазать, иначе "старение кожи". Потому я и верю дяденьке в этом отношении.

урика
18.05.2006, 23:55
То мази а это крема разница большая Беллочка я там в тониках сегодня кричала п а м а г и т е может откликнешься

Bella
18.05.2006, 23:56
А гормоны? Принцип-то один. Механизм также.

Helga
19.05.2006, 11:46
Если о маслах речь, то хуже не будет. Если о готовой косметике, то думаю, что нельзя.
Речь конечно же, о маслах!
Собираюсь купить готовую смесь "От морщин" икаровскую. Там эфирные масла: санталовое, ладанное, розовое, неролиевое. Сама бы намешала, но таких масел я тут не найду.

Воронина
19.05.2006, 11:57
ммм...какие чудесные маселки :)
Хельга, а из базовых что составе?

Helga
19.05.2006, 12:01
Из базовых абрикос, пшеница, оливка. Провда, я им и доверяю, и не доверяю. Сама бутылочка маленькая, 30 мл, пластиковая (!) :(
Но выбора нету, да и попробовать хоцца :)

урика
21.05.2006, 01:30
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Может кто-то знает что такое тропические смолы и где их взять(как ингредиент для косметики)

nvn
21.05.2006, 01:57
Урика, тропические смолы- это бензоин, мирра, ладан. Их описание есть в соответствующей теме.
Вообще не очень представляю, как твердую смолу можно самостоятельно использовать в приготовлении смесей. Про ладан я уже писала в одноименной теме. В готовой косметике смолы эти скорее всего как-то перерабатывают. И вообще, есть ли смысл самой возиться со смолой, когда существуют эфирные масла из них?
Смолы эти еще используют для приготовления лаков для паркета. :)

Таша
21.05.2006, 12:26
Урика, тропические смолы- это бензоин, мирра, ладан. Их описание есть в соответствующей теме.

Элеми и еще есть, но я помню те, что есть у меня.

урика
21.05.2006, 13:03
Таша А где вы их приобрели (можно в соот-ю тему пойти)


Урика, тропические смолы- это бензоин, мирра, ладан. Их описание есть в соответствующей теме.
Вообще не очень представляю, как твердую смолу можно самостоятельно использовать в приготовлении смесей. Про ладан я уже писала в одноименной теме. В готовой косметике смолы эти скорее всего как-то перерабатывают. И вообще, есть ли смысл самой возиться со смолой, когда существуют эфирные масла из них?
Смолы эти еще используют для приготовления лаков для паркета. :) Да я соб-но говоря и не планировала возиться со смолами. Понимаете, тропические смолы -это тот компонент ктр по моим наб-м хорошо на коже у меня работает(один из них). Так вот наз-е это указано к брошюрке, ктр прилагалась на покупку средств, поэтому что это ЭМ, масло или еще что-то не знала

Таша
22.05.2006, 10:33
Таша А где вы их приобрели (можно в соот-ю тему пойти)
Примаверовское. А еще тулу есть. Предполагаю, что и это не полный список камедей-смол

Swallow
23.05.2006, 15:56
Девушки, какие эфиры можете посоветовать (для добавления в базовые смеси) для молодой кожи? :?: Лоб жирноват, на носу немного черных точек, щеки сухие. Мне бы только без "омолаживающего" эффекта эфиры, а так, для ежеднев. увлажнения и питания кожи! :worthy: :pryg1:

Lora
23.05.2006, 19:16
Сижу смеюсь, я, как правило, себе все время говорю- как от морщин омолаживающий эфирчик- так обязательно дорогущий... :lol: Так что считайте, что Вам повезло :lol: Для Вашей кожи можно лаванду, розмарин, мануку, чайное дерево, пачули, ромашку голубую, эвкалипт, можжевельник, да много чего...Прочитайте свойства в каталоге эфиров, омолаживающих не так то и много: сандал, герань, мирра, иланг-иланг, петит грейн, роза, ну и еще пара -тройка :wink:

Swallow
23.05.2006, 22:42
Спасибо, Lora! 8) :flowers: я думаю, розовое дерево тоже не омолаживающее.

Виталина
24.05.2006, 14:58
Swallow Бояться омолаживающих эфиров вовсе не надо, не такие они по действию..... Вы можете продлить свою молодость при их помощи. Либо фотостарение устранить (сколько бы вам не было лет, а оно уже есть). Это не те химикаты, которые нельзя использовать на молодую кожу

fanty
28.05.2006, 19:41
... Черноту не знаю как вам описать. Это что-то типа воска, но темное, а не желтое, вот это я и убираю...

Это тёмное, скорее всего, прополис. Мы каждое лето покупаем у знакомых из Ростовской обл. мёд классный баллонами. И всегда беру в сотах целую рамку. Когда 1-ый раз рамку очищенную возвращала, меня поругали, что я чёрное тщательно соскребла и выбросила. Сказали, что это и есть лечебный прополис.
Вот я и думаю, что, если его не удалять, а использовать в смесях вместе с мёдом и воском, то, может, вообще польза неимоверная будет? :roll: А с другой стороны, знаю, что, если скатанный в шарик прополис положить в дупло больного зуба, то боль он снимет, но и зуб потом начнёт разрушаться. :evil: После этого на лицо уже и страшновато как-то. Надо порыться в инете насчёт прополиса. А вообще, помню был раньше наш крем с прополисом. Очень он мне нравился. Был не в баночке, а в баллончике, как лак для волос. Выдавливался на ладонь нежной пеной, запах вкусный.
Суть поста : как действует прополис на кожу и надо ли очищать воск от него? Может кто-то знает?

Виталина
29.05.2006, 17:49
У меня реакция на прополис - красная сыпь с такими мелкими водянистыми пузыриками. при чем какую площадь помазать прополисом, вся она сплошь покроется этой гадостью. :P
Что до воска. В первый раз боялась им пользоваться. Очищенный не дает таких аллергических реакций

fanty
29.05.2006, 19:24
Виталина, а каким образом прополис на кожу попал? В составе готовых косметических средств или Вы натуральным пробовали? Пузыриками - это ужас! :evil: Да, наверно, не очищать воск - себе дороже.

Виталина
30.05.2006, 12:32
Я как-то поранила ногу. Рана была глубокой, даже загнивать начала. Свекровь дала спиртовую настойку прополиса. Начала мазать рану, стало заживать уже через несколько часов, но уже на второй день пошло покраснение с пузыриками. Дерматолог поставила диагноз - микробная экзема :shock: :shock: Объяснила что когда я поранила ногу, то занесла какой-то грибок. Я была в ужасе....
Вылечили мы ее
Затем через полгодика у меня онемело бедро... думала - застудила. Надо чем-нить растереть. И растерла этой же настойкой :x Вот именно все бедро, сколько намазала, покрылось этим огромным пятном с пузыриками :no: И тогда я поняла.... это аллергия на прополис. На вид похоже на ожог, только еще с пузыриками. Лечила уже сама :(

Габи
10.06.2006, 15:26
ну, тогда и я прошу помощи. Всем этим делом увлекаюсь всего месяц, причем изначально просто нашла масла икарова в аптеке, и мне аптекарша их посоветовала. Так что опиралась только на описания в брошюрке и интуицию. В общем так, помогите составить набор для новичка, самое необходимое, на ваш взгляд. Для тела, в принципе, я еще разберусь, проблем особых нет. А вот лицо у меня очень капризное. Описываю подробнее: за свои 22 года оно показало себя, как обладателя нормальной, но склонной к жирности летом (т-зона) и сухости временами фиг знает почему :cry: Зажирнить его, раз плюнуть, поэтому я до сих пор не пользовалась кремами, гель в лучшем случае, остальное кожа не любит:( Летом на лбу появляются очень мелкие высыпания, не гнойничковые, а вообще, не понятно что... Прыщики случаются, но тоже маленькие. От каких масел можно и нужно пока отказаться, а за какими - немедленно бежать?

ангел
10.06.2006, 15:31
Габи у нас есть несколько тем для тех кто только обратил свое внимание на ароматерапиюПутеводитель по форуму (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1290)

Ароматерапия для начинающих (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=161)
Посмотри :wink:

Габи
10.06.2006, 15:46
Ну, я это уже смотрела :roll: Но мне, как почти блондинке, все равно не очень понятно: по описанию подходит большая часть масел (хоть для какой-нить части тела:), а хотелось бы пока мини-набор купить... Просто я на низком старте, не далеко от аптеки, где можно че-нить да найти. Правда, выбор там тоже не большой, но, даст Бог, через неделю буду в Москве :pryg2: и затарюсь!

Sunnyel
10.06.2006, 17:31
Габи, я не совсем поняла - Вам из эфиров подсказать что выбрать (у икарова же вроде нет эфиров?) или из баз?

ФИАЛКА
10.06.2006, 17:48
Здравствуйте девушки!! Пишу в эту тему, так как самостоятельно, что-то не то выходит. Не могу понять, что с лицом - лезут прищики, красные пятна. Единственное, что улучшилось поры. Может поможете разобраться :help: Масла подбирала по свойствам:
базы - авокадо, зародышей, виноградное, какао.
эф.м - кедр, иланг, пачули, петит грейн, герань
Может с чем-то перебор делала :dontknow: ??
Кожа, в принципе, нормальная.

Sunnyel
10.06.2006, 18:12
Фиалочка, опять же хотелось бы поподробнее - чего и в каких пропорциях смешали? долго пользуетесь смесью? через какое время прыщики и пятна появились? добавляли ли эфиры по одному или сразу все? а заодно можно напомнить (если Вы уже писали) какая у Вас кожа :yes:

ФИАЛКА
10.06.2006, 18:45
Sunnyel
Кожа у меня нормальная, но чувствительная, если так можно сказать.
для лица использовала:
какао-основная часть,
+зародышей. Получалось смеси, где-то на столовую ложку. Сюда же добавляла иланг 1-2к, пачули 1-2к, герань 1-2к или меняла один из эфиров на петит грейн 1-2. Пользовалась недели 2.
Вчера сменила на авокадо с зародышами+кедр 2к, пачули 2к, иланг 1к.
Эфиры добавляла - капнула одного размешала и т.д. До того как все смешивать, где-то недельку пробовала по-одному эфиру на базу, два дня один эфир потом другой. Когда появилась вся эта кака :repa: - недельку где-то наблюдаю точно.
Для тела: виноградная+какао+зародыши с геранью, иланг, петит грейн и пачули. Короче все эфиры использовала, правда вот, петит грейн последнюю неделю стала добавлять. Ну вот такая картина получилась

Sunnyel
10.06.2006, 19:16
Фиалка, сложно сказать, что именно дало такую реакцию, последнюю смесь конечно не рассматриваем, так как Вы ей только вчера начали пользоваться. Если не считать прыщиков, то как кожа реагирует на смесь - впитывается хорошо? поры не забивает?

если всё нормально, то я бы сделала пока смесь из базовых + на выбор лаванда, чайное дерево, розмарин - это от прыщиков. (если этих эфиров нет, то из того что Вы перечислили я бы взяла пачули) много эфиров лучше пока не добавлять, раз есть такая реакция.

Как неприятности пройдут можно снова добавлять те эфиры которые были, но по одному и не на 2 дня, а подольше. Начните например с иланга (как более мягкий из Ваших эфиров), потом добавите второе и пользуетесь некоторое время этой смесью с 2 эфирами и т.д.

Как вариант, можно продолжить использование приготовленной вчера смеси.

а что на теле то же прыщики и пятнышки появились или только на лице?

ФИАЛКА
10.06.2006, 19:34
Sunnyel
Смеськи впитывають хорошо, даже салфеткой ничего не пропитываю и поры не забиваются, даже очистились и меньше стали. и сама кожа стала такой мягкой.
На спинке на плечах появились и в зоне декольте изредка выскакивают. На лице я бы даже сказала не прыщики, а мелюсенькие такие гнойнички, фи, и они выскакивают один за другим.
А можно предположить, что это от петит грейна??? Я его наверное совсем исключу из всего или что-то из баз не подходит?
И спасибо за советы, начну все сначала по чуть-чуть.

ларка
14.06.2006, 21:05
Всем всего доброго!!! И мне посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь смесь несложную под глазки. Имеем 32 года и намечающуюся сеточку морщинок. На лице кожа комбинированная, поры есть расширенные и камедоны тоже(куда без них :) Под глаза хочется, чтобы смесь увлажняла и морщинки - ну хоть немного расправила :) !!! Пробовала базовое авокадо - сушит... Готова на недешевую смесь, поскольку на эти кремы(будь они неладны!) извела уж столько денег, что подсчитать страшно. И люкс, и масс-маркет, и аптечные... только усугубляют :cry:

Marika
14.06.2006, 21:53
ларка, думаю однозначно никто не скажет что подходит именно Вам. Нужно экспериментировать.
Девушки много чего про уход за кожей вокруг глаз написали тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=20), почитайте на досуге, очень познавательно. :yes:

ларка
15.06.2006, 15:13
Почитаем, спасибо :)

ФИАЛКА
25.06.2006, 22:17
Разобралась я от чего прыщики появлялись - я масло наносила на мокрое лицо, хотя кото его знает может и нет, но вот уже две недельки наношу капочку ( авокадо+ виноградные косточки + кедр 4 кап.) на сухое и нормально. Сегодня сделала: авокадо, виноградные, зародышей+кедр 4к, герань 2к, пачули 2-3к, как думаете нормальная смеська, впитывается, вроде, хорошо. Вот только поры больше стали капочку, но почистились очень хорошо. Может имбирь добавить??

урика
25.06.2006, 22:25
Sunnyel
Я по вашему совету использовала алоэ экстракт (для тоника) - все нормально пока.
Еще 2 смеси на основе лецитина соевого - кстати очень быстро впитывается :)

Резеда
30.06.2006, 17:05
Здравствуйте! Я совсем дилетант в этих вопросах, но стремлюсь... В разделе "Изготовление крема" изложен способ приготовления основы с применением сухих трав. Хочу попытаться сделать смесь для глаз. Подскажите, пожалуйста, возможно ли приготовление базы (оливковое масло и свежая петрушка) ? Может быть,где-то и имеется эта информация, да я пропустила. Хочу начать с этого + герань.
Заранее благодарна.

Bella
30.06.2006, 17:09
Герань для глаз? Думаю, слишком сильное масло для глаз. Там надо понежнее. Петрушку Вы хотите как инфуз?

Посмотрите в этом разделе (http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=4) все про глазки!
Сейчас еще темки поищу!

Sunnyel
30.06.2006, 17:12
Резеда, про настаивание петрушки на масле можно в темке про инфузные масла посмотреть (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=600) :yes: Только если Вы хотите использовать полученное масло для глаз, то лучше наверное взять за основу не оливковое, а какое-нибудь более подходящее для глазок масло, сасанкву например

Bella
30.06.2006, 17:16
Лен, а где-то мы вроде обсуждали просто кашицу с каким-либо базовым маслом. Или это не здесь было? :repa:
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=300- здесь про то, как составлять смеси.

Sunnyel
30.06.2006, 17:22
про кашицу для глаз ничего не знаю :no: а как это выглядеть должно? просто смешать травку с маслом и на глаза? или какое-то время эта кашица настаиваться будет? если первый вариант - то не вижу смысла, так как полезные свойства из травки не успеют перебраться в масло, а если второй, то чем это по сути отличается от инфуза?

а на счет герани я с Вами не соглашусь, на мой взгляд вполне нормальное масло для этих целей, хотя это конечно зависит от того, сколько его в смесь налить :roll:

Bella
30.06.2006, 17:25
Может, конечно, но с одной капли у меня отек! 3 дня! Возможно- это индивидуально.

Sunnyel
30.06.2006, 17:34
Белла, я, простите, так не понимаю :no:
1 капля - это что? :shock: Вы 1 каплю взяли и под глаза намазали? ну тогда вообщем-то и не удивительно. А если развели предварительно (а я всё же надеюсь, что развели), то 1 капля - это на какое количество базы?

да и отек, мне кажется, скорее от неудачно подобранной базы может быть, чем от эфира

Bella
30.06.2006, 17:37
Да в базе, базе - авокадо было или пшеница- не помню. Чистым я мазала пачули - никаких отрицательных эмоций! Но так делать нельзя!

Sunnyel
30.06.2006, 17:40
ну, а при использовании этих же баз с другими эфирами всё нормально?

Bella
30.06.2006, 17:47
Да! Их и использую. Правда, после того неудачного опыта перешла полностью нагель для глаз и только сейчаспо чуть-чуть иногда использую. Вот для лица кремами уже не пользуюсь. Я, правда, подозреваю,что передержала по времени, может быть.

Barbarella
30.06.2006, 17:58
белла, у меня тоже опухали,пока не стала не прямо на кожу масло наносить, а на влажном диске.
может,была передозировка?

Cherviachok
03.07.2006, 16:35
Добрый день! ПОМОГИТЕ!!! Я новичок в ароматерапии. Внимательно читала литературу, ваш форум. Тем не менее, в голове полная каша. Но есть решимость этим заниматься.
Пожалуйста, посмотрите позиции, которые я хочу заказать. Если есть что-то явно лишнее, пожалуйста, подскажите!. Не много ли для начала? Сумма заказа для меня внушительная, но убрать что-то сама не могу, вроде по описаниям и отзывам всё хорошее, всё нужное. :)))
Кожа от нормальной летом до сухой обезвоженной и чувствительной зимой. Ну и при этом комедоны на носу, капиллярная сетка на щеках и намечающиеся морщинки под глазами (мне 26 лет).

Апельсин сладкий (экстра) эфирное масло (10мл)
Иланг-иланг (экстра) эфирное масло (10мл)
Лимон эфирное масло (10мл)
Моркови семена эфирное масло (10мл)
Пачули эфирное масло (10мл)
Сандал восточно-индийский эфирное масло (10мл)
Чайное дерево эфирное масло (10мл)
Жожоба масло (100мл)
Какао масло (150г = 190мл)
Макадамия масло (50мл)
Пшеницы зародыши масло (100мл)
Сасанква (Японская камелия) масло (50мл)
Миндаль сладкий масло (50мл)
Таману (Александрийский лавр) масло (100мл)
Воск пчелиный (100г)
Алое-вера гель (100мл)
Розовая вода (100мл)
Капельница с колпачком темная 30мл
Мешалка стеклянная

Буду очень благодарна за помощь!

(А, вот, и масло Ши забыла включить, тоже хочу )

Barbarella
03.07.2006, 16:42
я бы для начала эфиры брала в кол-ве 5 мл,мало ли что не подойдет или не понравится?

Cherviachok
03.07.2006, 16:49
Это да... я колебалась (особенно относительно сандала, по понятной причине - цена). Но натолкнувшись на обсуждение того, что, возможно, скоро этот эфир станет менее доступным из-за квотирования (надеюсь, не переврала ничего, сейчас уже не найду точно, на какой ветке я видела это), решила рискнуть. Сандал (производителя не помню) "разнюхала" у подруги, понравился. Потом, если я, опять таки, правильно поняла, сандал - один из самых "мягких" эфиров... что скажете? Ещё раз извиняюсь если что напутала или напутаю в терминологии или даже по сути, но как новичку и на форуме, и вообще в ароматерапии, мне простительно :)

Barbarella
03.07.2006, 16:57
да я не думаю что так все критично с сандалом! :rzhu:

просто я вот с пачули накололась.
Если бы это было первым маслом при моем знакомстве с ароматерапией,оно (знакомство) на сем и закончилось бы :rzhu: :rzhu:

знала бы-1 мл взяла бы!
даже не столько из-за денег,просто жалко-зря стоит и портится.

Цитрусовыми летом я вообще практически не пользуюсь, к примеру. Из-за их фоточувствительности.

Лаванда есть?
рекомендую апельсин+лаванда на ватку и под подушку,спится супер и запах роскошный! :ok:

Cherviachok
03.07.2006, 17:04
А ещё розу хочу... очень хочу :) Но уже не в этот раз. И так не представляю, как объяснить мужу, зачем мне эти многочисленные баночки на такую внушительную сумму даже при самых демократичных ценах aromarti.ru :)
На днях говорила, что, мол, хочу с Деклеора перейти на самодельные средства, чтобы не переплачивать за бренд, чтобы более точно подбирать средства под проблемы кожи и т.п. Экономия будет, говорю, прикольно будет :) Да уж, экономия :) Извините за лирическое отступление :)

Cherviachok
03.07.2006, 17:10
Спасибо, наверное возьму сандала поменьше :)
Лаванда?
Покупала на пробу лаванду, не понравился запах :( Но скажу честно, эфир был не из качественных, мягко говоря. Точное название производителя не помню, знаю, что про-во Санкт-Петербург, но не РЕАЛ - розовая коробочка, полтора миллилитра в прозрачном флакончике :roll:
Думаете, стоит попробовать всё-таки нормальное? :)

Barbarella
03.07.2006, 17:15
ну вообще лаванда пахнет действительно ЛАВАНДОЙ, просто насыщеннее.
Это,например, грань пахнет непонятно чем..

почитайте тут вот про впечателния от масел
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1307

я так думаю, для начала лучше брать знакомые запахи,которые нравятся. а потом,потихоньку,подкупать новые.

главное,не жадничать, а то потом будете знакомым раздавать. это ж какой УШЕРП! :rzhu:

Воронина
03.07.2006, 17:23
розовая коробочка, полтора миллилитра в прозрачном флакончике :roll:
Думаете, стоит попробовать всё-таки нормальное? :)
оть...это наверное Лекостайл :roll:
по нему действительно не стоит ориентироваться, а уж если есть возможность, то понюхать нормальные варианты :yes:

Cherviachok
03.07.2006, 17:26
Спасибо за ссылку! Я совсем новичок, так что знакомых запахов у меня раз, два, и обчелся :) Нюхала сандал, лаванду, апельсин, нероли (ммм...) Вот и всё :)
На aromarti.ru мало что есть в дозировке меньше 10 мл, только дорогие масла. Зато цены демократичные, да и отзывы положительные. Я не знаю, где ещё можно взять хорошине эфиры по умеренным ценам на пробу:( Может, кто подскажет, я в Петербурге :) А так пока выбираю в основном по описаниям масел.
А что с базами, не много ли набрала?

Lora
03.07.2006, 17:28
Cherviachok по моему вполне хороший выбор у Вас, лимон вот только если вечером...Насчет лишнее- ну что ту сказать, не то что лишнее, даже не хватает :rzhu: Ну шучу я, ладно, для начала вполне хорошо, воск на лето вот не очень обязательно, лучше возьмите эфирчик какой-то от купероза, раз такое дело, ну розмарин или герань можно. Ну а баз много не бывает. :lol: Ну вот жожоба мне лично не очень, возьмите может 50 мл для начала? А еще 50 чего-то другого на пробу, чтобы определиться пойдет Вам или нет

Barbarella
03.07.2006, 17:30
ну,базы расходуются быстро,особенно,если делать смеси для тела.

а пшеница (если пищевая) и внутрь хорошо идет. я ее и в смеси пользую и пью! :yes: :yes:

Barbarella
03.07.2006, 17:31
Lora, а почему жожоба не очень? оно же вроде легкое..
я с него и начинала.. :repa:

Cherviachok
03.07.2006, 17:35
Лора, от купероза у меня морковь :)
Да, наверное, возьму 50 жожоба и ещё Ши возьму... У меня предчувствие, что Ши мне подойдет :)

Cherviachok
03.07.2006, 17:42
А лимон планирую на ногти. Ещё читала, что он хорош в профилактике онкозаболеваний. Если это так, то в наше непростое время это не лишнее. Может, аккуратненько попробую внутрь принимать, ну или чай ароматизировать для начала.

Bella
03.07.2006, 17:44
От купероза лучше всего делать масочки из экстрактов конского каштана, ромашки, можно в виде запренных травок с добавлением эфирных масел герани и иланг-иланга.

Arti
03.07.2006, 17:45
Сейчас лето, поэтому из баз рассмотрите еще вариант кукуя. Он очень легкий, подходит практически всем.

Cherviachok
03.07.2006, 17:49
А мне что-то морковь понравилась по описанию :( Меня вот что привлекло в ней помимо прочего: если её добавить в составчик под глаза, белки глаз постепенно станосятся светлее - исчезают лопнувшие кровеносные сосудики... Кто-то пробовал может быть?

Спасибо вам всем огромное за советы! Действительно это самый лучший форум, я даже не ожидала так быстро получить отклики :)

Cherviachok
03.07.2006, 17:57
А комедоны на носу при сухой коже? Что из вышеперечисленного подойдет?

Резеда
04.07.2006, 11:37
Здравствуйте! Я вновь с вопросом.Мне 45. Соответственно, проблемы: морщины под глазами, начинающие нависать веки, отеки под глазами,круги. Для решения этих проблем был взят гель Талго.Вот его маленькая характеристика
Firming Eye Contour Gel
Подтягивающий Гель Для Кожи Вокруг Глаз

Гель содержит морские экстракты, заключен¬ные в Тальгосомы, а также хи¬тин, протеины пшеницы и экс¬тракт лакрицы. Увлажняет, раз¬глаживает морщины, умень¬шает отеки и мешки под гла¬зами. Предупреждает преждевременное появление морщин.

Этот гель по опыту ( более месяца применения) решает только проблему отеков, морщин мне, кажется стало еще больше- гель стягивает кожу. Отказаться от него жаль, вроде бы и составные неплохие, и денег немало уплачено. Возможно ли под него нанести какую-то самодельную основу, с тем чтобы устранить негативные свойства и усилить положительные, конечно, с точки зрения сочетаемости компонентов.
Может быть у кого-то имеется опыт в этом отношении? Спасибо!

Bella
04.07.2006, 11:43
Думаю,что лучше было бы подобрать себе еще какое-нибудь средство для ухода за глазамии пользоваться ими поочередно. Можно даже утром одним, а вечером другим пользоваться.

Arti
04.07.2006, 12:07
Ой-ой, дамы, тут про масла ж. А Тальго - косметика готовая. Это надо в косметике по фирмам разговор вести http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=45
Там, по-моему, даже тема по Тальго есть.

Barbarella
04.07.2006, 12:22
Этот гель по опыту ( более месяца применения) решает только проблему отеков, морщин мне, кажется стало еще больше- гель стягивает кожу.

ну правильно,отеки,которые раньше как бы разглаживали морщины-ушли. и стало видно морщины.
пользуйтесь гелем днем, а на ночь-маслами! они смягчат и увлажнят.
мне помогло.

Bella
04.07.2006, 12:40
Втом-то и дело, что средства действуют по разному. Одни простоувлажняют кожу, надувая ее просто-напросто, другие подпитывают, делают эластичнее, расслабляют. Очень хорошо ещепарафиновые процедуры, попробуйте, мне понравилось.
Это здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1495).

Barbarella
04.07.2006, 12:44
для глаз их низя!
парафиновые-то.. :wink:
Резеда пишет про гель для глаз именно.

я б в крем для глаз не стала масло мешать,кстати. даже базовое. лучше отдельно мазать!

Bella
04.07.2006, 12:46
Кто сказал нельзя? Oriental под глаза разрешила, кроме того, есть височная область. Я делала. Нормально.

Barbarella
04.07.2006, 12:50
:shock:
ну может
если только на височные. близко к глазам и под ними я вот лично побаиваюсь..

хотя парафиновые они в любом случае на пользу пойдут.
для овала лица и тп.
эх,вот как разживусь парафинчинком!.. :roll:

Bella
04.07.2006, 12:53
Я тоже боялась вначале, думала,что жечь будет. Нет ничего, нормально, но надо на масло, пожирнее, конечно, вообщем, в той теме все подробно написано. Сходи тоже почитай.

Резеда
04.07.2006, 13:22
В общем- то, я таким образом и регулирую. Талго только на день. Проблема в том, что ночной подобрать не могу ( чувствительные глазки- сразу отекают), в связи с чем и пришла к необходимости самостоятельного изготовления. Хотелось как-то в период проб усовершенствовать эффект Талго ( не вмешивать в гель, а под гель как-то увлажнить,добавить регенирующий эффект). Ну понятно, не рекомендуете. Тема про"парафинотерапию" очень полезна, как-то я эту мысль, и совершенно зря, оставила далеко на потом. Всем спасибо.

Barbarella
04.07.2006, 13:26
Резеда,если отекают-уменьшайте дозу и наносите крем или масло в минимальных количествах и только по косточке. я протираю влажной ваткой с каплями масла (без эфиров) и все ок,не щиплет и не отекает!

а потом сверху (днем) кладу дневной крем

Bella
04.07.2006, 13:32
Кроме того, ялично тогда не советую надолго масло оставлять. Минут через 20 обязательно обязательно салфеткой убирать,что невпиталось. И никогда не наносите на влажную кожуни масло, ни крема. Опять же лично я подсушиваю перед этим кожу. Вот тогда идет не увлажнение, а питание.

Barbarella
04.07.2006, 14:13
белла, я где-то читала,что для лучшего впитывания крема можно даже подсушить лицо горячей (утюгом проглаженной) тряпочкой. вот. и что после этого надо довольно быстро наносить крем,пока влажность обратно не вернулась!

а излишки рекомендуют снимать всегда,точно :yes:

Bella
04.07.2006, 14:17
:rzhu: Это дяденька умный пишет один. Да, советуют. Я это делаю феном, буду я еще каждый раз с утюгами носиться. Но это только тем, у кого отеки на глазах, думаю. У кого сухая кожа, все же нестоит. :lol: Хотя кто-то мог бы попробовать и рассказать.

viol
06.07.2006, 15:29
Доброго всем дня!
Вот решила попытаться присоединиться к продвинутым "смесевикам" (простите за слово такое). Раньше если и использовала смеси, то либо только эфирных между собой, либо с каким-либо 1 растительным (жожоба, виноградное, персиковое). Очевидно пора попытаться создавать нечто действующее, так как раньше я положительного действия не замечала (кроме жирности кожи и периодически появляющихся угрей, которых до применения смесей не было).
Так вот, у меня возник вопрос: все ли растительные масла можно смешивать со всеми эфирными маслами? В том смысле, что может быть у какого-то растительного прямо противоположные свойства с каким-то эфирным или запах какого-то растительного прескверно сочетается с каким-то эфирным.
Заранее спасибо за помощь.

Воронина
06.07.2006, 16:11
viol, добрый день! :)
ну по поводу смешивания эфирных и базовых масел ограничений и противопоказаний я не встречала :repa:
единственное ограничение при смешивании между собой базовых масел - это ограниченный процент ввода некоторых из них, например таману, бурити...

viol
06.07.2006, 17:29
В догонку к основному вопросу хотелось бы узнать о том, подойдут ли (по свойствам и по запаху) смеси, составленные мной, для того чтобы из них делать всякие-разные жидкие и твердые мыла, гели для душа, лосьоны, туалетные воды, масла для тела, соли для ванн и все остальное, что можно самим в домашних условиях приготовить для себя и близких. Просто сама всю жизнь промучилась с аллергией на все мыла-гели-ит.д., единственное мыло, от которого не появлялись раздражения, но все-таки жутко чесалась кожа, - хозяйственное, но теперь надоело это, и я решила по-взрослому взяться за проблему... Вооружившись интернетовско-книжной информацией и рецептами и небольшим личным опытом, решила сделать сама всё, что только можно сделать самой (благо свободного времени теперь - хоть отбавляй, а супруг пообещал материально-техническую поддержку). Но для начала хочу сделать смеси в которых будет по одному базовому и эфирному маслу. Собрав информацию о маслах, "набросала" следующие смеси: (базовое масло/эфирное): Арган/Кедр, Какао/Сандал, Жожоба/Бергамот, Персик/Мандарин, Кокос/Апельсин, Миндаль/Пачули, Авокадо/Жасмин, Сезам/Лаванда, Карите/Розмарин, Макадамия/Иланг-иланг, Дикая роза/Грейпфрут, Лесной орех/Можжевельник, Оливковое масло/Кипарис.
P.S. Эфирные масла я знаю по свойствам и запаху, а с большинством базовых «знакома» только заочно. Не знаю что получится, но буду во всяком случае знать, что я хоть что-то попыталась сделать для того, чтобы пользоваться чем-то поароматнее и менее раздражающим, чем хозяйственное мыло... :?

Таша
07.07.2006, 00:31
Базы лучше смешивать между собой, а не пользоваться одной в чистом виде, тк база в чистом виде может поры забивать, а в смеси- нет. ну и тот момент, что у разных масел разное "основное" свойство

makit'ka
10.07.2006, 19:44
может подскажете и мне, что можно сотворить из имеющегося в наличии: абрикос, виноград.косточка, чайное дерево, розмарин и имбирь. можно все это смешать?? у меня кожа смешанная, с черными точками. На одном форуме bella посоветовала цитрусовое что-нибудь, но пока нету, можно как-то обойтись имеющимся?? Спасибо!

Arti
10.07.2006, 19:57
Ну что ж тут можно придумать? Базы смешать, эфиры в кучу я бы кидать не стала. Добавила бы какой-то один из имеющихся. Или чайное дерево или имбирь. Имбирь стягивает поры, поэтому наверное выбрала бы его.

Sunnyel
10.07.2006, 20:00
а может розмарин? он же как раз поры очищает :yes:

violetsunset
10.07.2006, 20:06
Я бы тоже имбирь посоветовала.

Bella
10.07.2006, 21:33
Ну так можно разные смеськи делать. Или использовать какой-то эфирв масках с глиной. Тут, думаю, глина лишней не будет. Она хорошо сальность снимает.

makit'ka
11.07.2006, 09:02
спасибо за советы, буду эксперементировать! а насчет розмарина - читала он очень уж термоядерный, в том плане что от запаха может дурно стать. я конечно не собираюсь его специально нюхать, но вдруг слишком много накапаю? оптимально какое соотношение?

Sunnyel
11.07.2006, 09:57
makit'ka, да нормальный у розмарина запах, на любителя конечно, может понравиться или не понравиться, но вот чтобы от него плохо становилось, это вряд ли :no: может дело не в запахе, а в том, что он давление поднимает, так что если есть проблемы с давлением, то с розмарином надо поаккуратнее

концентрация эфиров 2-3% (4-6 капель на 10мл базы), то есть даже если Вы берёте несколько эфиров, то их количество не должно превышать этой цифры

makit'ka
12.07.2006, 09:45
попробовала с чайным деревом, заодним и от новоявленных прыщиков избавится. в общем мне понравилось, только вот никак не пойму - я что-то не так делаю или прыщи у меня особенные, только чайное дерево даже точечно в чистом виде их не выводит. или я не так поняла про чайное дерево??

Bella
12.07.2006, 10:00
Все же Вам надо поработать над проблемой сальных желез. Надо снимать жирность. Это маски с глиной. Понимаю, что нет цитрусовых, еще есть где-то рецепт дрожжевых масок с соком лимона, сейчас ссылочку попробую найти.
Эту темку (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=21&postdays=0&postorder=asc&start=0) не смотрели?
Эта (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=45&start=0) тоже для Вас интересна на мой взгляд. Где-то еще была одна масочка, пока не могу найти. Найду , тогда ссылочку кину. Все же еще раз посоветую на глину обратить внимание, хотя бы просто с лимонным соком. Она сама по себе снимает жирность. Вам сейчас это надо регулировать. Еще здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=41&start=0) полезная информация.

makit'ka
12.07.2006, 16:39
спасибо за ссылки, все посмотрела, ознакомилась, буду пользовать:) надо только дрожжи прикупить, а в их отсутствие - глина, глина, и еще раз глина! решила заказать апельсиновое масло, еще и с целью наслаждаться ароматом:) через неделю, значит, буду еще краше:)

Bella
12.07.2006, 16:41
С давлением проблем нет? Апельсинка может снижать. Если есть, то лучше лимон или другие. Если нет, то апельсин хорошо. Но лимончик тоже чудненько пахнет.

makit'ka
12.07.2006, 16:45
нет, с давлением вроде все в порядке. а еще вот что интересно: добавляла имбирь в маску, сердце начинало работать значительно быстрее. если капель поменьше сделать, то такого эффекта не будет? не то чтобы мне плохо было, просто вдруг опасно

Bella
12.07.2006, 16:47
Ну конечно! немедленно снижайте! Зачем над сердцем издеваться! Это лишний раз показывает, что не все так просто, а очень даже действенно.

makit'ka
14.07.2006, 15:24
сделала себе и своей коже подарок - купила апельсинку:) буду пробовать! только у меня вопрос: если я 5 дней пользовалась смесью с чайным деревом, нужно ли еще 15 дней пользоваться ей, и только потом делать с другим маслом, или это не принципиально?
намешала себе абрикосовые и виноградные косточки, така-а-а-я довольная! впитывается минут за 5-10, кожа мя-я-ягкая!!! в общем, довольна на все 150%!

Bella
14.07.2006, 15:26
Не , это не принципиально. Менять можно. Вот если 21 день чайным деревом только пользовались, то лучше сделать перерыв и поменять масло.

makit'ka
14.07.2006, 15:29
это здорово!!! значит, буду пользовать:) уже хочется:)

Sunnyel
14.07.2006, 15:30
makit'ka, Вы это, того, с апельсином поаккуратнее, в дневную смеську его пожалуй не надо :no:

makit'ka
14.07.2006, 15:32
нет-нет, я маслицами только на ночь!
а вот еще вопрос: есть ли какие-нибудь смеси, которые и утром можно использовать?? я к тому, чтобы быстро впитывались

Luxury
28.07.2006, 13:37
Здравствуйте, девочки!
Вот появилась денежка и решила купить масла и эфирчики.
Хочется конечно все сразу. :)
О себе: 35 лет, кожа комб. склонная к жирной, появляются мелкие морщинки около глаз, остались следы от угрей, на крыльях носа появилась сеточка, круги под глазами и мешки (но они у меня с детства), просто сейчас более заметны, бывают случаи появления прыщичков, целлюлит появился и стрии (но давние, после рождения детишек), на руках кожа сухая. :? Ну хочется еще кожу подтянуть, как не ужасно, но она становится не такой эластичной :(

Разделила все наименования на 2 части.
В первую очередь хочу заказать вот это:
Основы:
абрикосовых косточек
авокадо
виноградных косточек
жожоба
зародышей пшеницы
миндальное
таману
Эфиры:
апельсин сладкий
бергамот
герань
грейпфрут
иланг-иланг
кедр
кипарис
лаванда
лиметт
лемограсс
манука
мирра
мирт
можжевельник
нероли
пачули
петит грейн
розмарин
розовое дерево
фенхель
чайное дерево

Очень прошу совета о моем выборе. :)
Может перебор для первого раза?

Sunnyel
28.07.2006, 13:50
Luxury, а мы куда эффективней сможем Вам подсказать, если Вы напишите, что для чего брали :wink: , например грейпфрут - с целлюлитом бороться, иланг/ герань - в смесь для глазок добавлять и т.д. Вот если бы Вы так написали, мы бы могли соориентироваться где что можно заменить/добавить/убрать да и Вы себе наметите, что для чего, может тоже в процессе решите что что-то лишнее, а чего-то не хатает :yes:

Виталина
28.07.2006, 14:45
Здравствуйте, девочки!
Вот появилась денежка и решила купить масла и эфирчики.

Очень прошу совета о моем выборе. :)
Может перебор для первого раза?

Внушительный такой списочек :repa: Я бы в базы еще какао приписала :muza:
От целлюлита подойдут все цитрусовые, хвойные (можжевельник тут же), розмарин, фенхель, герань. При чем, по последним эфирным сплетням :director: говорят что начинать лучше с хвойных, потом цитрусовые...
От морщин - мирра, лиметт, нероли, пачули, иланг, апельсин.
Стрии - розовое дерево, нероли, лаванда, герань, розмарин, фенхель

Savasana
30.07.2006, 16:01
Ну если переусердствовать, то и до прыщей дело может дойти. А так просто обратите внимание - поры забивает или нет

Я прошу прощение за свое недоумие, но, девочки, я на полном серьзе не понимаю - как узнать, забивает поры или нет????? :cry: В чем это выражается?? Появляются черные точки? у меня ВСЕГДА черные точки...:( :cry: Может они(поры) чешутся как-то или ЧТО? Я так понимаю, что это самое главное при подборе бызы - выяснить комедогенность для себя, ведь так?

Bella
30.07.2006, 16:10
Savasana, у меня тоже склонность к их образованию. Я всегда с этим боролась. Или у косметолого, или сама, распаривая лицо и элементарно выдавливая. Но уверяю Вас, можно при помощи правильного подбора масел сузить поры и избавиться от точек. Я вроде справилась с этим и очень довольна.

Фея
30.07.2006, 17:26
Я прошу прощение за свое недоумие, но, девочки, я на полном серьзе не понимаю - как узнать, забивает поры или нет????? :cry: В чем это выражается?? Появляются черные точки? у меня ВСЕГДА черные точки...:( :cry: Может они(поры) чешутся как-то или ЧТО? Я так понимаю, что это самое главное при подборе бызы - выяснить комедогенность для себя, ведь так?

Да база забивает поры - именно черные и серые точки.

Тебе сначала надо научиться очищать лицо с помощью базы и эфиров.

Bella
30.07.2006, 17:31
Ну пока все же из того, что я пробовала, тоник оказался самым эффективным средством. Именно для меня. Хотя, маски тоже свое дело сдалали.

Sunnyel
30.07.2006, 17:56
Короче никакого эффекту по очищению пор не наблюдается, мне кажется поры даже еще больше стали. И черней:((( :cry: . И еще по-моему я здорово пересушила кожу:((. А может розмарином сожгла.Вобщем, мало того, что все черные точки остались, да еще лицо как будто коркой покрылось, красное и шелушится:((( вобщем переусердствовала. :cry:Savasana, я Вас здесь спрошу - как за кожей ухаживали в это время? может у Вас с забитыми порами проблема из-за неправильного ухода? тот же крем не подходит? просто если дело в этом, то одними масками дело не исправишь :no:

Фея
30.07.2006, 18:47
У меня вопрос,незнаю кто может ответить :?:
Сколько капель сандала можно добавит в крем от мелких морщинок под глазами, в масло для масажа мелких морщинок под глазами? :( :roll:

А массаж для глаз где научилась делать?

Savasana
30.07.2006, 18:47
Я себя без черных точек вообще не представляю.Пока я не попала на этот волшебный форум, я всю жизнь думала, что черные точки - это такая у меня кожа, ничего не поделаешь.
Я даже не пыталась с ними бороться - просто тональный крем и вперед.И тут я узнаю, что они оказываются чистятся! :!: :!:
Как ухаживала? Наверно плохо ухаживала.Обычно вечером молочко+тоник, днем крем, утром тоник.Крем никак подобрать не могла, стала прям так тональным мазюкать. Но последнее время уменя фигня какая то с лицом началась - красные пятна, шелушится.Пошла к косметологу, она мне предложила увлажняющий какой то у нее крем купить, я не стала.Купила НИВЕЮ, мне раньше она казалась вроде ничего.НО вот я начинаю :lol: догадываться, что он мне не подходит.:) :roll:


то одними масками дело не исправишь
Так а что делать то?Помогите! :cry:


Тебе сначала надо научиться очищать лицо с помощью базы и эфиров.
А как его очищать при помощи баз и эфиров? Я не знаю. :no: :cry:

Bella
30.07.2006, 19:03
Savasana, в эту (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=187) темку сходите, эту (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=237), здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=45) тоже, как мне кажется, что-то полезное найдете. А если что-то понравится и появятся конкретные вопросы, то спрашивайте. Да, а масла эфирные почитайте цитрусовые, особенно мне нравятся для этих целей лиметт (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=313), бергамот (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=242), девочки говорят, что еще лучше лемонграсс (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=242), еще мне нравится для этого цитронелла (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=336) и фенхель (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=358). Так что читайте пока и изучайте. :)

Sunnyel
30.07.2006, 19:12
Так а что делать то?Помогите! :cry: Savasana, ну у меня только один вариант - переходить с промышленных средств на натуральные http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/meeting.gif


А как его очищать при помощи баз и эфиров? Я не знаю. :no: :cry:для начало можно так: на влажный ватный диск капаете пару капелек растительного масла и по массажным линиям протираете лицо, если после этой процедуры диск грязный, то повторяете ещё раз. а вообще конечно надо будет подбирать масла, которые не будут забивать Вам поры :yes:

Таша
30.07.2006, 20:22
Внушительный такой списочек Я бы в базы еще какао приписала
А я бы еще кофе: %% 5 в дневную, и от Ц. хорошо очень

Резеда
31.07.2006, 19:13
Добрый вечер! Опять я с вопросом. Приготовила смесь под глаза: сасанква, макадамия и из ростков пшеницы и по 1 кап. мирру, герань и пачули добавила. В общем, применяла два дня на ночь. В первый день под глаза, не очень понравилось. На второй решила на лицо, шею и совсем немного под глаза. Понравилось. Запах пачули, конечно, слегка тяготил. Но не спала две ночи, так дрема чуть-чуть. Теперь я думаю, что это скорее всего из-за пачули. Хотя по описанию, мне казалось, что масло "умеренно тонизирует". Но может я и ошибаюсь, и виновник другой, герань, например?
Что же делать теперь со смеськой? Применять ее в дневное время, но не жирновата ли она для этого? Или лучше не на лицо, а какое другое место? Посоветуйте, пожалуйста!

Sunnyel
31.07.2006, 19:22
Резеда, да вроде ни один из этих эфиров не должен давать бодрящего эффекта, если вот только то, что Вас, как Вы еаписали "тяготит" пачули - может просто психологически мешает заснуть? :roll: попробуйте день-два не пользоваться смеськой - может и не в ней дело?
а так смеська хорошая, если что можно и на тельце пустить :yes:

Фея
31.07.2006, 19:35
применяла два дня на ночь многие мажут за 2 часа до сна, чтобы не "бодрило" :wink:

Фея
31.07.2006, 19:36
Вообщем, я прихожу к выводу, что самый лучший рецепт - маска из говядины. Приложить к лицу прямо кусок. Меня так уверяли коллеги на работе во всяком случае.

Н-да, они сами так делают или только советуют?

Bella
31.07.2006, 19:39
Ну чтобы делали сами - не знаю, сомневаюсь. Слышали, конечно. Логики, однако, не лишено. Я так понимаю, что в ней (сыворотке животных) и белки есть, и ферменты, ее расщепляющие. Все, так сказать, в одном флаконе.

Фея
06.08.2006, 23:03
Фея, bella, спасибо за помощь.Пошла в аптеку.за алое с ромашкой.Только не поняла, почему у всех от глины поры очищаются, а у меня нет?:cry:

Savasana, ты из аптеки вернулась? :)
Как твои дела?

Резеда
07.08.2006, 10:22
ДОбрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом! Приготовила крем для глазок. Впервые делала его с воском. В процессе растапливания добавляла несколько раз. Показалось мало. Оказалось много. :(
Крем хороший, но по консистенции, как помада. Если его вновь перетопить и добавить розовой водички, не потеряют ли свои свойства эфирные масла? Или уж лучше в таком виде доиспользовать?

Arti
07.08.2006, 11:53
Ну его сильно топить для этого необязательно. Чуть подогреть можно. Но если воска переборщили, то много воды добавлять придется, получится много крема. Лучше используйте его как бальзам для губ, а для глаз новый сделайте.

meryrua
07.08.2006, 13:03
Добрый день.

Не подскажете, может у кого-нибудь есть опыт борьбы с подкожными прыщами? Штука такая на подбородке появилась... :( Я его мазью Вишневского - а он не поддается... так и сидит внутри. Может быть какое нибудь масло может помочь его вытянуть?

Arti
07.08.2006, 14:47
Добрый день.

Не подскажете, может у кого-нибудь есть опыт борьбы с подкожными прыщами? Штука такая на подбородке появилась... :( Я его мазью Вишневского - а он не поддается... так и сидит внутри. Может быть какое нибудь масло может помочь его вытянуть?

Мирра поможет. :yes:

Anuta
07.08.2006, 15:02
Подскажите пожалуйста, где вы берете рецепты кремов лосьонов и т.д. :roll: на форумеу много чего видела, но до рецептов еще не дошла
помогите,а!!!! :?

Arti
07.08.2006, 15:07
Да у нас их тут огромное множество. Тут посмотрите http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=12
В частности http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=731
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=164
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=156
И вот подфорум целый
http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=47

А в принципе вы можете изобретать их сами, исходя из потребностей вашей кожи.

Savasana
07.08.2006, 22:45
Savasana, ты из аптеки вернулась?
Как твои дела
вернулась:)Хочу сказать что вот это волшебное лекарство
свежий огурец натри на терке или ч/з соковыжималку - 1 ст.л. огуречной массы + гель алоэ (если есть гель ТФ - 13 капель неразбавленного; если из гель аптеки - 1 ч.л., если алоэ для инъекций - 1 ампулу) + 7 капель персикового масла.
спасло меня.Вобщем выжила:) Затем задвинув свою "Нивею" подальше, начала с простого - утром и
вечером ватным диском в минералке+капля персика - протирала свое замученое лицо.И вдруг я
замечаю, что черные точки то - посветлели!!!!а некоторые вобще исчезли!!??? Я даже помыла
зеркало, думала, может показалось??
Такое лицо у меня было классное!!!Но пока я сочиняла восторженный пост (все никак слова не могла
подобрать)все испортилось... :cry: То есть я сама все испортила, своими экспериментами. :cry:

Bella
07.08.2006, 23:01
Savasana, советую Вам все-таки обратить внимание на тоники (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=237) с использованием эфиров. Все же один абрикос вряд ли Вам поможет, скорее наоборот поры забьет. Сделайте на какой-нибудь цветочной водичке c использованием базового масла, эфиров, алоэ -геля или сока ну и чуть-чуть чего-то алкогольного (водки, спирта или коньяка). Из всего арсенала средств пока для очистки кожи мне показалось самым эффективным.

Фея
08.08.2006, 00:26
Такое лицо у меня было классное!!!Но пока я сочиняла восторженный пост (все никак слова не могла
подобрать)все испортилось... То есть я сама все испортила, своими экспериментами. Снова что-то не так сделала? Пиши - будем исправлять!!!! И тоник тебе придумаем. "Нивею" оставь для рук - поищи пока другой: увлажняющий для жирной кожи.

Arti
08.08.2006, 00:59
Фрукты на лицо поосторожней летом используйте. Там фруктовые кислоты, которые пилингуют, стало быть кожа становится более подверженной солнечному влиянию.
В общем от солнышка тогда прячьтесь.

Sunnyel
08.08.2006, 05:35
Такое лицо у меня было классное!!!Но пока я сочиняла восторженный пост (все никак слова не могла
подобрать)все испортилось... :cry: То есть я сама все испортила, своими экспериментами. :cry:а что приключилось-то? может всё не так страшно? :wink:

Savasana
08.08.2006, 13:38
Сначала решила добавить в персик абрикосовое, попробовала.Паралелльно попробовала новый крем(Гринмама
-"Солодка+шиповник-антисстресс").Потом попробовала добавить в персик+абрикос гвоздику.(
Вобщем хочется всего сразу .Это я
отрываюсь за прошлые годы, когда вобще ничего с лицом не делала. 8) )
"нивею" - не, больше на лицо никогда! :doloy:

Про тоники я как раз вчера вспомнила,сделала и тоже пробую. Тоник вот такой, из подручных средств:
1 коф.ложка персикого, 2 к. чайного дерева, 1/4 стакана минералки,неск. капель настойки мяты.
Так ничего вроде, освежает.
Мне уже даже неловко писать, потомучто тут уже 2 страницы про меня :? :)

Savasana
08.08.2006, 13:44
Фрукты на лицо поосторожней летом используйте. Там фруктовые кислоты, которые пилингуют, стало быть кожа становится более подверженной солнечному влиянию.
В общем от солнышка тогда прячьтесь.

До фруктов пока еще не добралась! :shuffle:

Arti
08.08.2006, 13:51
Господи, я подумала вы персиком-фруктом лицо мазали. :)

Фея
08.08.2006, 21:48
Savasana, персиковое масло освежает / улучшает цвет лица, для жирной кожи надо будет подбирать еще какое-нибудь, для очищения оно очень хорошо, для масок тоже, в большом количестве может забить поры. У тебя есть сдвиги в этом напрвлении?

Savasana
08.08.2006, 21:55
В каком? :wink: Масло поменять? Я вот думаю вин.косточку чтоли попробовать? :?

Фея
08.08.2006, 22:00
В каком? Поры так и красуются на лице?

Виноградную косточку и лесной орех попробуй (для начала :wink: ) и эфиры лимона, апельсина, мандарина... :)

Bella
08.08.2006, 22:01
Если можете найти кунжутное или масло вечерней примулы, то попробуйте, они мне понравились больше всего. А вот абрикос и персик пошли только на глаза.

Arti
09.08.2006, 00:18
Думаю потому что абрикос и персик тяжеловаты, и подходят в основном для сухой кожи.

Алина
09.08.2006, 16:58
Я тоже новичек, но уже успела прочитать практически весь форум!

У меня вопрос: а как на счет защиты от УФ в самодельных кремах?
Вы не подумайте, я не сторонница химии, просто, интересно! :oops:

Просто, я начиталась много всего в Интернете, даже собрала в один файл все, что нашла о составе косметических средств. Стала немного разбираться...

Кремы вы отличные делаете, но некоторых составных частей, как, например, защиты от солнца, у вас нет.

Просветите!!!

Sunnyel
09.08.2006, 17:29
Алина, загляните в темку Масла и загар :wink: Точнее вот в этом (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=22974#22974) сообщении Воронина приводила SPF по некоторым базовым маслам, и на второй страничке темы тоже обсуждение было :yes:

хотя если Вы собираетесь на пляж, то в любом случае лучше использовать хороший крем для загара, а не изобретать велосипед, а вот уже после загара воспользоваться маслами 8)

Savasana
10.08.2006, 22:17
Думаю потому что абрикос и персик тяжеловаты, и подходят в основном для сухой кожи.
Да? а в тоник то можно капельку?
Дело в том, что сейчас я перешла на тоник, масла те же, но дела пошли на поправку!ПОры стали меньше, светлее,кое-где вообще незаметны!!!Кожа лица приобрела здоровый цвет и вид. Вобщем, не верю своему счастью!!! :justcuz1:
Девочки, вы не представляете как я вам благодарна.И очень, очень признательна за советы и поддержку! :love2: Обязательно все применю, зрею на "свой" крем и на тоник "от bellы".Спасибо!!!! :beer:

Arti
10.08.2006, 22:33
В тоник можно. :yes:

Bella
10.08.2006, 22:57
Очень хорошо, что тоник "работает", можно дальше рекомендовать. На самом деле - это "собирательный образ" рецептов из темы.

Цаца Лаэртская
24.08.2006, 17:38
Девочки, а подскажите , чтобы велосипед не изобретать:кто каким образом систематизирует инфу по маслам и рецептам с ними?
т.е. есть куча форумов, электронных книг и т.п. Может прога какая -то есть, может кто-то кулинарную прогу приспособил? я пока копирую интересное мне в ворд, компилирую для наладонника и там ищу, что надо. Но так неудобно:( а инфы много и разной. систематизировать? чем руководствоваться? не, все же мечтаю о проге :?

Alexa_Alexa
24.08.2006, 19:58
Девочки, а подскажите , чтобы велосипед не изобретать:кто каким образом систематизирует инфу по маслам и рецептам с ними?

Это прям больной вопрос....
У меня штук 20 книг в распечатанном виде лежат + инфа с форумов разных распечатана.... И еще куча всего иностранно-язычного скачена на просторах и-нета (спасибо e-mule) Но ориентироваться в таком объеме информации почти невозможно. Так что я завела себе толстенную тетрадку и держу ее с собой всегда - как что-нибудь полезное увижу - записываю с пометкой : "попробовать". А отдельно записываю уже испытанные рецепты - свои впечатления, ожидаемый и полученный в результате эффект.... :wink:

Цаца Лаэртская
25.08.2006, 18:26
Девочки, на сегодняшний день начала вносить рецепты в Cookbook15. Удобно, но немного муторно вносить ве :(Зато можно и распечатать Разбиваю по книгам, типа: косметика, болезни. Далее книги делю на главы, а там уж рецепты копирую.
В общем в яндексе много ссылок на прогу, так что, если кто-то решится, то качайте и пользуйтесь. А потом можно еще и обменяться файлами будет :wink:

Alexa_Alexa
25.08.2006, 18:59
Через eMule нашла:
Все книги на французском

Guide de la Phyto-aromatherapie – Pascale Arlot

La phytotherapie, Medecine au naturel

Precis de phytotherapie « la sante par les plantes »

Huiles essentielles – Jean Garnero (химический состав масел в основном, это для профессионалов - немного скучнова-то)

Quelques conseils et indications pratiques en aromatherapie

Laboratories LBVH (каталог масел производства этой лаборатории - с описанием основных свойств)

если кого интересует - могу скинуть на мыло (но не раньше воскресенья)

Tashichek
27.08.2006, 17:18
посоветуйте, пожалуйста, чем можно залечить трещины на сосках. Моя подруга недавно родила неделю назад, ее доча так усиленно сосет грудь, что у мамы появились трещины, кровоточащие :cry:
Какое масло можно применять? и вообще стоит? не вредно для новорожденного ребеночка?
Я ей предложила масло чайного дерева развести в грудном молочке и смазывать трещинки, делать большой перерыв в кормлении после нанесения масла.

Oriental
27.08.2006, 22:21
Tashichek
У меня такая проблема возникала и спасалась следующей смесью:

15 мл облепихового+3 кап бергамота и розы.Розу заменяла иногда лавандой.Иногда брала смесь облепихи и только лаванды.Отлично помогала.Но перед кормлением обязательно грудь обмыть!

Таша
27.08.2006, 22:59
Бергамот и розу, учитывая, что грудничок недельный??
Я бы советовала только базу: облепиха, календула. Можно настоять на календуле и ромашке 50/50 растительное. Ведь эфиры быстро в кровь проникают (след-но - в молоко). Смывать перед кормлением- однозначно :yes:
Еще: вложить в бюстик или кусочки нового вафельного полотенца или льна (достаточно грубой ткани, что бы кожа на сосках "загрубела")

Tashichek
28.08.2006, 05:54
Спасибо за оперативный ответ. Что значит настоять на календуле и ромашке 50/50 растительное.
Что касается чайного дерева? можно его применять при грудном вскармливании. А то подруга один раз намазала трещинку, а я сейчас переживаю.

Oriental
28.08.2006, 07:35
Таша
насчет проникновения в материнское молоко,честно говоря я не верю и тем более за такой короткий срок

Heres
28.08.2006, 10:48
Мне очень помогло масло календулы, муж покупал в аптеке.

Таша
28.08.2006, 12:35
Таша
насчет проникновения в материнское молоко,честно говоря я не верю и тем более за такой короткий срокЯ бы не стала проверять на своем недельном ребенке, а 2-3 часа между кормлениями, ИМХО- достаточно, если почитать (то ли у Солдатченко, то ли у Николаевского были данные об обнаружении в крови следов ЭМ через 40, кажется, минут).

Таша
28.08.2006, 12:42
Спасибо за оперативный ответ. Что значит настоять на календуле и ромашке 50/50 растительное.
Что касается чайного дерева? можно его применять при грудном вскармливании. А то подруга один раз намазала трещинку, а я сейчас переживаю.
Берешь поровну травы (аптечной, сухой) и заливаешь базисным маслом (можно теплым, но не выше 60град. греть- масло испортится, св-ва потеряет полезные) на 1-2 пальца выше травы, дать настояться, потом хранить в хол-ке. У меня подружка для дочи-грудничка делала на оливковом холодного отжима (именно холодного, те прессованием полученное масло), мазала попку и прочие части тела. Можно, и в аптеке купить календулу инузную (масло календулы, оно тоже настоянное)

Таня
28.08.2006, 14:25
От трещин сосков гель "солкосерил" на полчаса, смыть перед кормлением.
Крем "Авент" (смывать не нужно)
И проследить за правильностью прикладывания :!:

Таша
28.08.2006, 14:55
"Бепантен", есть, кажется специальный, но и обычный хорошо помогает заживлению. Смывать перед кормлением. Но вообще-то раньше всегда говорили, что перед кормлением грудь надо обмыть.

Tashichek
29.08.2006, 01:06
Спасибо за ответы. Кремам я не доверяю, когда сама кормила, они не помогали, только мокнуть начинало. Что я только не использовала. Прошло со временем.

рита
29.08.2006, 10:43
У меня такой вопрос. Купила воск пчелиный, тоненькие пластиночки одни коричнево-золотистые, другие серые. Все равно какие добавлять для составления крема, или нет? И еще, ради экономии средств, можно ли покупать баз. масло Икар, а эфиры Стикс?

Маргуша
29.08.2006, 10:55
рита, я конечно не великий спец в ароматерапии, но помню девчонки раньше писали, что базовые масла реже подделывают, и их можно брать даже из тех фирм, что представлены в апетеках :roll: , а вот с эфирами нужно быть осторожнее, и покупать только проверенные :yes: , а почему интересует именно "Стикс", а не "Туше флора" :?:

Таша
29.08.2006, 11:40
У меня такой вопрос. Купила воск пчелиный, тоненькие пластиночки одни коричнево-золотистые, другие серые. Все равно какие добавлять для составления крема, или нет? И еще, ради экономии средств, можно ли покупать баз. масло Икар, а эфиры Стикс?
Про воск: скорее всего -да, единственное темный воск (коричневатый) хорош в бальзам для губ, тк придает ему немного цвет.
Эфиры Стикс в России последнее время девы ругают- испортился (или подделки появились) Лучше ТФ- не дорого и на качество вроде не жаловался никто

margul
29.08.2006, 12:32
Рита, воск лучше коричневый, в нем полезных веществ больше.
Икаров - масла нормальные, только внимательно смотрите на срок годности, у них бывают с этим проблемы у недобросовестных продавцов.
Про Стикс согласна с Ташей. ТФ-замечательный вариант и по базам и по эфирам.
И, кстати, про экономию, Икаровские базы стоят дороже, чем у ТФ, а разлиты они в пластик.

beatriche
07.09.2006, 19:07
У меня такой вопросик.
Все мои масла из аптеки, стоимостью около 100 рублей в смысле каждая, а тут я увидела, на форуме у девочек масла по1000 и более рублей. Значит если я хочу получить эффект от смесик, то надо тока дорогие .Я не понимаю на тех которые в аптеках написано 100 процентные. объясните в чем разница...плзБудет ли эффект от недорогих масел или ими тока пятки мазать

Arti
07.09.2006, 20:26
Ох, боюсь, что теми, что все по сто даже пятки мазать нельзя. Что за фирма-то? Хотя сомневаюсь, что наш Биаск до вас добрался, а в ваших мы вряд ли что поймем. Ну напишите на всякий случай.
Ну по ценам мы тут много говорили. Вот представьте, как может масло розы стоить 100 рублей, когда для получения одного кг эфирного масла розы надо затратить несколько тонн сырья!

beatriche
08.09.2006, 13:59
у нас такое вообще не делают, я в питере и в киеве покупала. Украинская ароматика, а российская ооо Реал

beatriche
11.09.2006, 23:54
Незнаю, куда написать, так что пишу тут. А от варикоза какие смеси можно сделать

Arti
12.09.2006, 02:50
Вот смесь я родителям делала. Сегодня уже раз пятый замешивала. Она им от всего помогает, в том числе от купероза.
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=5756#5756

Sunnyel
12.09.2006, 06:09
beatriche, ещё в темку про варикозное расширение (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=396) загляните, там тоже рецепты есть :yes:

Fere
15.09.2006, 00:02
Здравствуйте, девочки, у меня такая проблема - я начала использовать эфирные масла в смесях для тела и лица. Где-то недели через две у меня появилась сыпь по всему телу и жуткий зуд. Мне хотелось бы узнать, возможны ли побочные эффекты от эфиров, наподобие этого, может у кого то была похожая проблема. Использовала эфиры мандарина, пачули, иланга и лаванды. Сейчас прератила использовать смеси с эфирами, но очень хочется начать снова, начитавшись об их полезных свойствах. Буду признательна, если кто-нибудь поделится опытом.

Arti
15.09.2006, 00:05
Мандарин использовали в ванной?

comedi
15.09.2006, 01:12
Возможно кожа чувствительная? Или какой - то эфир лично Вам ни-ни :no: Что то типа индивидуальной непереносимости :o

Fere
15.09.2006, 15:06
Мандарин использовала только в смеси для тела, как антицеллюлитное и для предотвращения растяжек. Удивительно, что вы спросили про мандарин, так как я почему то тоже подумала про него, у меня в детстве была небольшая аллергия от лимонов, но не было такой ужасной сыпи по всему телу. Но изначально не была уверена, что это от эфиров, так как старалась выбирать мягкие и неагрессивные. Можно ли мне продолжать использовать смеси с использованием эфиров хотя бы для лица или ждать пока все нормализуется? Я также читала, что лаванда обладает противовоспалительным действием, может попробовать ее?

margul
15.09.2006, 15:25
Fere, если у вас сыпь еще не прошла, лучше подождите, используйте пока базовые масла. А после, когда все нормализуется, имеет смысл начать с одного эфирного масла, например действительно с лаванды.
И вот так вот, постепенно тестируя, вводите по одному дополнительному маслицу, но лучше пока по отдельности, не в смеси. Таким образом, надеюсь, вы найдете то, на что у вас проявилась аллергическая реакция.

Arti
15.09.2006, 15:35
К тому, что Маргул написала, добавить что-то сложно. Подчеркну только, что протестируйте сначала все эфиры на внутренней стороне руки. И не все сразу, а поочереди, тогда выясните, что дало такую реакцию.
Также все это имеет смысл делать только с качественнымм масламм (кои надеюсь у вас и имеются).
И почему про мандарин? Да потому что такой эффект бывает, когда ванну принимают с цитрусовыми, и таким образом получают ожог, выражающийся в виде вот такой сыпи. Если это были не ванны, и если исключить момент аллергии, то возможна передозировка. Но скорее действительно аллергия. Только тесты помогут это выяснить.

Fere
15.09.2006, 18:42
margul, Arti, спасибо большое за советы, я так и поступлю, пока буду использовать только смеси базовых, тем более что мне нравится эффект. Для моей сухой кожи это то что надо. По поводу качества масел не могу ничего сказать, так как не спец в этом, купила на пробу только 6 эфиров и массажное масло в магазине "Boots", у них сеть магазинов по всей стране, не знаю, говорит ли это название вам что-нибудь. На упаковке указано, что 100% pure essentional oils, все масла в бутылках из темного стекла по 10 мл. Да, и запахи довольно приятные, раздражения абсолютно не вызвали. Дозировки соблюдала, указанные на упаковке массаж. масла, вроде 5 капель на 10 мл базового.

Nata
15.09.2006, 19:05
Да, я тоже на днях с грейпфрутом перестаралась, добавляла его в ванну по 4 капли, решила дать 8 чтоб совсем уж хорошо было, на другой день появилась сыпь и чешется...так что жду теперь когда пройдет :(

FereВ Англии посмотрите масла в магазинех "Hollandand Barrett", мне их качество очень нравится. B "Boots", не захотела покупать т.к. они производят все что не лень и эфиры тоже( хотя може они и хорошие?), да а в интернете они еще дешевле www.newdirectionsuk.com (выбор огромнейший)
чем "Hollandand Barrett", и качеством я довольна, так что беру только у этих 2 поставщиков

Fere
15.09.2006, 23:14
Спасибо за адрес, Nata, я в общем-то и хотела на будущее масла заказывать по интернету. В boots я взяла первые масла, на пробу так сказать, посмотреть как пойдут, да и выбор у них не большой. Заказывать собиралась в примавере, просто прочитала о них хорошие отзывы здесь на сайте, но если есть что-то ближе и не худшего качества, почему бы не попробовать. Даже после первой неудачи отказываться от эфиров я не собираюсь, единственное, что расстраивает, что не смогу больше использовать цитрусовые, хотя мне хотелось бы что-то антицеллюлитное и отбеливающее против пигментных пятен.

Nata
15.09.2006, 23:26
Может вам не подошли цитрусовые масла из "Boots ", a может попробуйте потом эфиры цитрусовые иа сайта? да от целлюлита можно использовать фенхель , масло кофe, все это есть на сайте том что я указала и доставка быстро 2-3 дня и сайт анлийский( вернее есть отделение компании в Англии) им и позвонить можно и вопросы задать( что я уже и делала)по телефону и по интернету.
я тоже первый раз купила масло лимона( пару лет назад) и капала его в ванну( не помню сколько) , вся была в пятнышках, но прошло время и я стала добавлять в ванну( перед этим делала курс 10ванн через день по 4 капли цитрусовых, и глaвное не больше), апельсин в крем для лица добавляла в масло для тела, главное не переборщить!

Tigrina
16.09.2006, 00:43
а я чего-то как прочитала,что эфиры-это ЯДЫ :shock: ,так боюсь пока их трогать,буду пока досконально разбираться что к чему,а до тех пор пока не разберусь, буду юзать растительные. Уж от них-то хоть, надеюсь, такого вреда нанести организму нельзя?

Fere
16.09.2006, 01:16
Tigrina, надеюсь это не я так сильно вас напугала, что вы решили не рисковать с эфирами, а яды, как мне кажется, если в большом количестве, т.к. они очень концентрированные. Правильно сказала Nata, что главное не переборщить. Я искренне надеюсь, что переборщила с мандарином, базовые масла измеряла чайными ложками, а эфиры уже капала в готов. смесь. Но в любом случае, почитав форум, я увидела в основном положительные отзывы, так что надеюсь у меня получится в след. раз.
По поводу фенхеля, вы правы, я тоже читала про антицеллюлит. действие, но вроде бы очень сильный эфир и не рекомендуется при беременности, а у меня только 5 мес. Так что придется повременить, а масло кофе при след. покупке обязательно учту.
Кстати, даже действие просто базовых масел мне очень нравится, я букавльно за 2 дня устранила красноту на лице после использования эфиров при помощи миндального, жожоба и зародышей пшеницы.

Tigrina
16.09.2006, 02:20
Fere, нет, не вы:) Точнее, не только вы :lol: Я такое заявление несколько раз слышала...вот и решила, что пока на 100проц. не буду уверена в правильности применения того или иного эфира конкретно для себя, трогать его не буду:) Но это не значит, что не буду никогда-просто пока не доросла еще:)

Nata
16.09.2006, 02:41
Fere
На форуме есть тема про эфирные масла и беременность (обратите внимание!!!) , но я бы при беременности ими не пользовалась и фенхелем тоже не надо.

Sunnyel
16.09.2006, 08:24
Tigrina, эфирные масла являются безопасными если использрвать только качественные масла, не нарушать правила использования (например соблюдать дозировки, не использовать масла в чистом виде и т.д.) и не использовать заведомо опасные масла, такие как ЭМ горького миндаля например

Sunnyel
16.09.2006, 08:33
но вроде бы очень сильный эфир и не рекомендуется при беременности, а у меня только 5 мес.
По поводу качества масел не могу ничего сказать, так как не спец в этом, купила на пробу только 6 эфиров и массажное масло в магазине "Boots", у них сеть магазинов по всей стране, не знаю, говорит ли это название вам что-нибудь. Дозировки соблюдала, указанные на упаковке массаж. масла, вроде 5 капель на 10 мл базового.Fere, во время беременности дозировки должны быть как минимум в 2 раза меньше чем обычные, а если Вы не знаете ничего о качестве используемых масел, то лучше отказаться от их использования, тем более что вот в таких магазинах специализирующихся на всём подряд масла обычно не натуральные :evil:

ну тему про эфирные масла и беременность (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=383) если ещё не видели, то тоже почитайте

Arti
16.09.2006, 21:35
а я чего-то как прочитала,что эфиры-это ЯДЫ :shock: ,так боюсь пока их трогать,буду пока досконально разбираться что к чему,а до тех пор пока не разберусь, буду юзать растительные. Уж от них-то хоть, надеюсь, такого вреда нанести организму нельзя?

Кажется это я фишку запустила. :rzhu: Перебор, конечно, в выводах. Но переубеждать не буду, лучше пусть человек десять раз перестрахуется, чем пол пузыря сразу куда-то бухнет. :)
Мда... "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется".

Fere
17.09.2006, 17:55
Nata, я почитаю тему про беременность, спасибо. Но вы думаете, что вообще лучше не использовать эфиры? Просто в описании про мандарин я прочитала, что он предотвращает растяжки, и так понимаю, что нужно использовать во время беременности, а потом наверное уже поздно будет, или я не права? Да, в принципе это не имеет значания, все равно ведь не могу им сейчас пользоваться.

Fere
17.09.2006, 18:08
Sunnyel, вы меня расстроили конечно, просто магазин довольно известный, в описаниях масел было сказано, что 100 % чистое эфирное масло и пригодно для профессиональной ароматерапии. Написать, конечно, можно все что угодно, но муж сказал, что вроде качество должно быть на уровне и с этим здесь строго, да и цены я бы не сказала, что такие дешевые. Про дозировки спасибо, если я решу использовать дальше, то буду соблюдать.

Камушек
17.09.2006, 18:24
Nata, я почитаю тему про беременность, спасибо. Но вы думаете, что вообще лучше не использовать эфиры? Просто в описании про мандарин я прочитала, что он предотвращает растяжки, и так понимаю, что нужно использовать во время беременности, а потом наверное уже поздно будет, или я не права? Да, в принципе это не имеет значания, все равно ведь не могу им сейчас пользоваться.
мандарин при беременности можно.
у меня в книжке прямо рецепты для беременных есть от растяжек:
5 к. мандарина. 10 к.лаванды, 5 к. нероли на 40 мл. миндального масла и 10 мл. масла зародышей пшеницы. Массировать живот 1-3 раза в день.
P.S. Масло мандарина обладает легким раздражающим и фототоксичным эффектом.

Arti
17.09.2006, 18:37
Часто встречаю информацию, что эфир мандарина совсем не вреден во время беременности. Попробуйте аккуратно использовать и следите за самочуствием.
От растяжек хорошо еще масло зародышей пшеницы (и не опасно совсем). :wink:

Crystal
17.09.2006, 19:01
я вот в свою первую беременность мазалась всякими кремами от растяжек, а сейчас думаю, что если случится вторая беременность, буду "предохраняться" от растяжек зародышами...
очень уж они мне нра :wink:

Fere
18.09.2006, 18:17
Спасибо, девочки, у меня как раз есть это масло( зарод. пшен), мне вот тоже не хочется использовать покупные крема, теперь даже для тела. В принципе базовые масла для лица я начала использовать давно, начинала с миндального, насчет тела не заморачивалась, покупала готовые лосьоны и кремы. А теперь вот не хочется, мне кажется от масел больше эффекта.

Arti
18.09.2006, 19:18
Однозачно лучше! :yes:

Nata
18.09.2006, 19:55
FereНасчет использoвания масел при беременности действительно нужно быть осторожним и есть список масел, которые вообще не рекомендуют использовать при беременности( я не помню какие , но на фируме есть информация, вам Sunnyel дала ссылку на эту тему)
А что касается Британского качества, ответственности, строгости, хм. :? ..... живу здесь два года и все здесь есть, меньше чем у нас конечно, но.....тоже вначеле возмущалась, ведь это Англия, должно быть качество, но люди кругом есть люди и ничто человеческое им не чуждо. Вот из последнего приобритения пользуюсь шампунями Велла( серия для профессионального использования SP, продают только в парикмахерских салонах), брала все время немецкого производства, а последнии раз взяла Британского, надо сказать "водички" не пожалели, разведен как у нас!!!!!Так что лучше проверять, а "Boots" это как у нас раньше были галантерейные магазины, опять же я у них эфиры по этой же причине не стала брать, может возьмите другую марку из тех что я писала, будет с чем сравнить.я в каждом городе видела марку " HollandandBarrett" , это специализированние магазины( американская марка) которые продают витамины, биодобавки, гомеопатию и у них есть серия "Ароматерапия", вот их сайт: www.hollandandbarrett.com

я здесь тоже купила в аптеке(!!!) эфирное масло грейпфрута, гадость редкая( тоже 100% натуральное) наверное 10ой дистилляции ( может у вас тоже такого же качества), так что еще кроме натуральности очень важно каким способом его получили и из какого сырья(я писала об этом в теме про грейпфрут).Так что масло тоже 100% натуральное и придраться вродебы не к чему, да не то, а о способе получения не все производители пишут.

Fere
18.09.2006, 20:37
Nata, я однозначно в след. раз буду заказывать масла по интернету, кстати посмотрела цены на сайте, кот. вы дали, цены у них такие приемлемые, намного ниже, чем мы брали. В след. раз у них возьмем. Да, и про магазин " HollandandBarrett", спросила у мужа, он в курсе, я честно говоря такой не видела. А витамины и биодобавки у них пробовали? Я почему спрашиваю, хочу после рождения ребенка тоже попринимать что-нибудь для очистки и в целом для оздоровления. Сейчас только витамины пью. А брать всегда лучше по рекомендации.
А что касается масел, для лица я использовала масла лаванды, пачули и иланга, и эффект мне понравился. Но, я сравню, когда новые купим, если что буду использовать их для аромалампы, запахи мне очень нравятся.

Nata
19.09.2006, 01:16
я в этом магазине покупаю капсулы с маслом примулы вечерней ( энотеры ) и алоэ гель, очень вкусный у них йогурт с алоэ ( они еще продают разные полкезние крупы, сухофрукты ).

Tigrina
19.09.2006, 01:38
Йогурт с алоэ? :shock:
А вот интересно, алоэ аптечный в ампулах который, внутрь принимать можно?

Arti
19.09.2006, 02:02
Бог его знает. По сути ничего такого, что было бы против такой теории в них нет. Но чего бы из растения сок не надавить?

Tigrina
19.09.2006, 02:24
ой,блин,и правда!!Вот я балда- на подоконнике ж два куста и простого и вера,а я по аптекам шарюсь!!! :lol: А свежевыжатый разводить или просто по ложечке внутрь?)

Arti
19.09.2006, 03:02
Ну обычный алоэ свежевыжатый просто так по ложечке вряд ли получится... он же горький до безумия. Вера вроде не такой. А столетник - брррр. Обычно его с медом мешают, или в воде разводят и все равно горько бывает. Поэкспериментируйте.

Виталина
19.09.2006, 11:08
Раз уж про алое зашла речь.... видела в супермаркете рядом с жестяными банками с ананасами и пр. фруктами, в таких же банках алое в сиропе :shock: едят его. Но купить не решилась.

Мне больше нравится не в смеси алое, а отдельно как тоник , перед нанесением масел, кусочком протираться

Arti
19.09.2006, 11:17
Из геля алоэ вера делают напиток. В отдельных странах это очень популярная штука. Кисленький такой получаются. Пьют. Он для здоровья очень полезен.

Nata
19.09.2006, 12:29
йогурт с алое не из аптеки, а просто как йогурт с клубникой и т.д., в нем только кусочки алоэ, очень вкусныи.

Fere
19.09.2006, 14:31
Я где-то читала, что алое очень полезно для лица, а алое гель употреблять как готовый крем или в смеси добавлять?

Nata
19.09.2006, 14:57
я алоэ гель добавляю в крем , можете прочесть про алоэ
здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=574)

Tigrina
20.09.2006, 20:43
а мне пришлось заболеть-капаю в нос алоэ по 2 капелюшки

lena
22.09.2006, 11:17
Всем Здрям!!! :) Примите старушку-ученицу в свои ряды, пазаааалуста.

У Вас тут так хорошо, тепло :love1:
В общем сразу хочу задать вопросы.
1. Хочу намесить лосьон/крем для тела на базе кокосового масла(его здесь хвалили), но не знаю что и в каких колличествах добавалять из ЭМ. Цель - увлажнить очень сухую кожу и уменьшить дряблость.
2. Для стабильности здесь говорили использовать дист. воду - а витамин Е можно для большей стабильности добавить?
3. А в качестве консервантов/антиоксидантов чего добавить?

Понимаю, что слишком много вопросов, но новичку ведь простительно, да? Помогите кто может, плиз, а то кожа высыхает напрочь!!! :help:
Спасибо заранее.

Виталина
22.09.2006, 11:29
lena
так кожа сухая только на теле? или вам и для лица посоветовать?

lena
22.09.2006, 11:47
lena
так кожа сухая только на теле? или вам и для лица посоветовать?
Неа, на лице все в обратную сторону - кожа комбинированная и с маленькими морщинками под глазами, носогубные и в уголках рта.
Буду Вам премного благодарна :)

Sunnyel
22.09.2006, 15:37
Здраствуйте, lena
начну с конца - мне кажется нет смысла добавлять в смесь какие-либо консерванты, сделайте для начала, скажем 50мл смеси - на тело она расходуется дотаточно быстро + кокос достаточно стабильное масло, так что испортиться не успеет. Воду добавлять тоже не стоит, а от витамин Е можно. :yes:
Что касается смеси - из баз Вы только кокос хотите использовать? для сухой кожи сожно добавить ещё какао, ши, авокадо...
Из эфиров - пачули, ветивер, иланг, герань, розовое дерево, лаванда - 2-3 масла на выбор. На 50мл базовых масел можно добавить 20капель эфиров - получится 2% концентрация

З.Ы. так как кожа сухая, то смесь наносить лучше на влажную кожу - так и пользы больше, и смеси надо меньше, и впитываться она будет лучше :wink:

Виталина
22.09.2006, 15:56
в дополнение к Sunnyel добавлю: кокос, ши, какао - масла твердые и смеси из них применять будет не удобно. т.е. надо разводить жидкими маслами (смешивать). Упомянутый авокадо, зародыши пшеницы, миндаль, персик, очень хвалю и оливковое масло :yes:
т.е. из твердых масел берите процентов 30 , не больше, а остальное жидкие масла. вода как раз стабильности не добавляет :no: , добавляют дистиляты розы, лаванды, отвары трав и прочее.. Это для легкости смесей (и естественно для пользы дела).
Витамин Е. Его добавлять можно, витамин А тоже можно добавлять (но не в дневные смеси). Во многих маслах содержание витамина Е достаточно велико (пшеница), и вит. А тоже (облепиха, тыква). Эти же витамины и являются консервантами и антиоксидантами. А также и эфирные масла несут ту же функцию.
глицерин можно добавить для увлажнения (будет стабилизировать смесь и увлажнять кожу) . Я его добавляю где-то 5% . много добавлять не стоит.

Sunnyel
22.09.2006, 16:04
т.е. из твердых масел берите процентов 30 , не больше, а остальное жидкие масла.вот здесь я пожалуй не соглашусь - уже в который раз "рекламирую" любимую свою смеську - 15-20% какао, 20%ши, 20%кокоса, остальное жидкие базы - смеська получается очень нежная, на коже моментально таетhttp://saechka.ru/forum/html/emoticons/10.gif единственное, что для приготовления этой смеськи желательно иметь миксер :wink:

Виталина
22.09.2006, 16:06
До бога ради! :) Кому как нравится... главное чтоб не 100% твердые, а то это будет не крем, а плитка с эфирами :wink:

lena
22.09.2006, 16:37
Спасибо Вам огромное девулечки!
По поводу только кокоса - я просто боюсь, как начинающий, много смешивать. А начать просто с кокоса и 2-3 ЭМ никак нельзя? Думаю, что для начала можно и так, а потом, с Вашей конечно помощью я намешаю по-больше :)
Еще раз спасибо!!!

Sunnyel
22.09.2006, 16:40
lena, да можно конечно и только кокос с эфирными маслами :yes:

lena
22.09.2006, 17:55
Ну тада следующий вопрос - Кокосовое разогревать на водяной бане до теплого состояния и потом только капать ЭФ по 2капли одного и другого, затем витамин Е и все это в миксере до однородной массы??? Могу я все это обратно в банку, где кокосовое было из Нашего магазина?

Sunnyel
22.09.2006, 18:39
lena, температура плавления кокосового масла примерно 20-23°С, так что если у Вас в комнате тепло, то греть возможно и не придётся - оно и так будет жидким, если же у Вас прохладнее, то можно не заморачиваться с водяной баней, а подержать баночку под горячей водой :wink:
эфиры добавлять в жидкий кокос в нужном количестве, если смесь жидкая, то можно обойтись без использования миксера.

а вот в ту же банку лучше не надо - она же пластмассовая, лучше посмотрите что-нибудь стеклянное

З.Ы. если я правильно поняла - Вы хотите сразу весь кокос использовать? а может для начала взять только полбаночки?

lena
22.09.2006, 20:03
Да, конечно, только побаночки. Спасибо :chmok1: , а то я чего-то разошлась. А витамина Е сколько капель? Может всю капсулу :shock:

lena
22.09.2006, 20:13
Дорогие знотоки! Может кто подарит схемку по:
1. Совместимости базовых масел между собой.
2. Совместимости ЭМ между собой.
3. Совместимости баз и ЭФ.
Другие вопросы:
1. Каково % соотношение базы/баз к ЭМ???
2. Сколько ЭМ можно одновременно добавлять в базу?

Ткните носом куда лезть на нашем форуме, уверенна, что такая информация уже где-то есть. В голове полная каша..... :search:
Ну и еще... - кокосовое масло с Нашего магазина рафинированное или нет, на банке не написано?
Есчо раз спаааааааасибооооооо.

margul
22.09.2006, 20:53
Lena, кокосовое масло рафинированное.
Отвечаю по порядку:
1. Базовые масла все между собой сочетаются хорошо.
2. По сочетаемости посмотрите эту тему, там же есть и таблица Ванды Селлар по синергии (сочетаемости) эфирных масел:
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=553&start=0
3. В любые растительные масла можно добовлять любые эфирные (не имеющие противопоказаний к использованию). О каждом эфирном масле очень хорошо написано в каталоге. По каждому маслу указан его рекомендуемый ввод в косметические продукты (и не только).
4. Что касается концентрации эфирных масел в базовых, вот очень хорошая тема, не даром же Sunnyel старалась:
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1605
ближе к низу там идет речь и о дозировках.
Обычно для обогащения крема или смеси мы используем 2 капли эфирного масла на 5 мл базового. Если это сильные масла, например роза или ромашка, то их вначале разбавляют 1:5 в базовом.
5. На первых порах лучше используйте немного эфирных масел (желательно не более 3-4 одновременно), и то тестируйте их на индивидуальную переносимось.

Вот еще очень полезная темка:
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=161&start=0
:wink:

Sunnyel
22.09.2006, 20:54
Лена, схемок как таковых нет, но:
1. базы между собой совместимы все, подбираются по свойствам и главное что бы коже нравилось
2. эфирные масла - в описании каждого масла есть пункт "сочетается с" (в некоторых описаниях он называется "комплиментарные масла") - можно руководствоваться этими списками, но они очень условны, если в списке нет какого-то масла это не значит, что их нельзя смешивать - здесь полагайтесь на свои ощущения. + обратите внимание на вот этот список (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=65367#65367)
3. ограничений по смешиванию баз и эфиров так же нет


Другие вопросы:
1. Каково % соотношение базы/баз к ЭМ???оптимальная концентрация - 2-3%, подробнее в теме про способы применения (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=63494#63494) и ещё в теме про концетрацию масел в смесях (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=70574#70574) Alexa_alexa вариант давала :wink:


2. Сколько ЭМ можно одновременно добавлять в базу?начинайте с 1-2, постепенно можно увеличивать. На мой взгляд больше 5-6 мешать не стоит :roll: Но и сразу мешать много масел тоже не надо, потому как если на какое-то масло будет раздражение - будет проблемно определить на какое. То же относится и к базам

Sunnyel
22.09.2006, 21:55
мдя-я, вспомнила вдруг, что про витамин Е не ответила, решила дописать и только сейчас заметила, что мы с margul практически одно и то же написали :lol:

а витамина Е на 50мл крема наверное можно и всю капсулу добавить :repa:

lena
22.09.2006, 22:20
Девулечки! Какие же с Вами дегко и просто, даже тупица после такого экскурса талантищем станет :flowers: Так мне помогли, спасибо Огромное!!! Буду читать и учиться :)

Радость
23.09.2006, 15:20
Девушки, подскажите пож-а как вводить в смеси соевый лецитин чтобы он растворился и в каком количестве. Он у меня в гранулах. Может, если это где-то обсуждалось, пошлете туда…

Bella
23.09.2006, 15:52
Посмотрите здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=10351&highlight=%EB%E5%F6%E8%F2%E8%ED#10351), а еще попробуйтен по поиску посмотреть, в форуме достаточно много информации про него.

lena
23.09.2006, 16:23
Тааак... После прочитанного, чем дальше в лес, тем....Скорректируйте меня, правильно ли я понимаю:
1. Если базовое изначально стабильно, то при добавлении в него ЭФ вся смесь будет стабильной и не надо добавлять витамина Е???
2. А если на всякий случай добавлять во все смеси витамин Е - ничего страшного не будет? Я имею ввиду эффективность смеси из-за него не упадет?
3. Если ЭФ не расстворяется в воде, то как же их применять в ваннах? В спирте что-ли расстворять сначала?
4. Если на какие-то масла и ЭФ аллергия, то в чем она проявляется внешне на коже(это, чтобы знать, как определить аллергию)

Видимо, это не последние мои вопросы :repa:
Спасибо заранее.

Фея
23.09.2006, 17:17
Спасибо, девочки, у меня как раз есть это масло( зарод. пшен), мне вот тоже не хочется использовать покупные крема, теперь даже для тела. В принципе базовые масла для лица я начала использовать давно, начинала с миндального, насчет тела не заморачивалась, покупала готовые лосьоны и кремы. А теперь вот не хочется, мне кажется от масел больше эффекта.

У нас врачи не советуют кремами пользоваться с первого дня беременности и месяцев до 8-ми.

Воронина
23.09.2006, 17:56
1. Если базовое изначально стабильно, то при добавлении в него ЭФ вся смесь будет стабильной и не надо добавлять витамина Е???
а зачем добавлять витамин Е, если базовое масло изначально стабильно, а в смеси с эфирами - еще стабильней? :wink:
вы какое базовое имеете ввиду?
щас я вас еще больше запутаю :rzhu:


2. А если на всякий случай добавлять во все смеси витамин Е - ничего страшного не будет? Я имею ввиду эффективность смеси из-за него не упадет?
страшного то ничего не будет и эффективность вряд ли упадет...только зачем? учитывая то, что смеси приготавляются в количестве, которое вы израсходуете в течении месяца, и эти смеси будут хранится в темном прохладном месте, не вижу смысла дополнительно их стабилизировать :roll:


3. Если ЭФ не расстворяется в воде, то как же их применять в ваннах? В спирте что-ли расстворять сначала?
можно в спирте, можно в любом другом эмульгаторе на ваш вкус (сливки, мед, соль и т.д.) :yes:


4. Если на какие-то масла и ЭФ аллергия, то в чем она проявляется внешне на коже(это, чтобы знать, как определить аллергию)
проявляется...видимо всевозможными высыпаниями :roll:
в любом случае, если сомневаетесь, лучше предварительно протестировать на логтевом сгибе

lena
24.09.2006, 00:01
Воронина
Спасибо за разъяснения, по поводу витамина Е - я не для того, чтобы смесь долго хранилась, я для того, чтобы коже не навредить. Я как новичек могу намешать не того, что нужно :bumm: и все компоненты в смеси начнут портиться или еще чего.... А так с Е я немного спокойна.
В качестве базового я имела в виду оливковое(оно коже моей очень нравится) :)

Arti
24.09.2006, 00:23
А что вы туда можете намешать, чтоб оно быстрее, чем через три недели испортилось? Мы вон и воду мешаем, и ничего. Без витамина Е. Я считаю, что витамин Е надо добавлять только если он нужен вашей коже. А если только для стабилизации, то не стоит. Ни к чему просто. Да и передозировка витаминов тоже ни к чему. Не надо, смысла просто нет, если вы не собираетесь хранить смесь бог знает сколько.

кесия
24.09.2006, 03:26
девочки помогити Уже два месяца пользуюсь смеськами ужасно нравяться и личико лучше стало и морщинки маленькие убежали но одна проблема забиваются поры приходиться после каждой замены эфиров чистить и после недели второй опять все позабито становиться причем от всех масел так вроде и пропорции соблюдаю всеравно порки светло коричневые Масла наношу на влажную кожу Думаю может потомучто смесь из одних масел и масляная получается а если воском загустить то прочла что нельзя мне его у меня сосудике на лице Так понравились мне масла с эфирчиками и не хочеться в магазинным больше прикосаться но поры замучили

Sunnyel
24.09.2006, 06:39
Кесия, скорее всего дело в базах (а не в эфирах) которые у Вас в смеси (или в одной из них), так что неплохо бы выяснить в какой из них и сократить её количество. Так же для очистки кожи попробуйте сделать тоник (тема про тоники (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=237)) или воспользоваться вот этим рецептом с миртом (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=74853#74853)

кесия
24.09.2006, 13:33
Ой спасибо Sunnyel
вот уж не знала про мирт Я все подсматривала подсматривала рецептики :oops: а эту темку пропустила как то Про базы то и думаю у меня они не так шикарны в ассиртименте как у вас ( прямо завистью черной завидую как к Arti в магазин загляну и страдаю потом :cry: ) Что могу купить здесь оливка жожоба авокадо рис макадамия примула соя ( ее как то добавила так она мне такое наделала) кунжут миндаль грецкий орех ( но я его только для тела) Вообщем миндаль с жожобой мне ни как :no: Ах да еще абрикосовые ядра На этот раз зделала абрикос рис (смотрю он как то коже нравится еще его настаиваю на травках всякий) добавила макодамии а ночную смесь примулу ( опять же ваша школа :yes: ) На этот раз лучше но присмотришся всеравно порки не того :roll: А еще с вопросом хочу пристать :? как можно бораго использовать а то смотрю на него и не знаю или не брать его как обысную базу можно добавить ? А форум у вас чудесный просто

Таня
24.09.2006, 15:35
Кесия! У вас же все базы комедогенные за исключением макадамии и, может быть, риса! Вот порки и забиваются. Берите макадамию за основу, а остальных по 10% добавляйте, бораго, тоже, кстати 10% можно добавить в смесь, а жожоба в чистом виде многим никак, а 5-10% в смесь, возможно и понравится вам
Пардон, кунжут не заметила. Он вроде некомедогенный

Bella
24.09.2006, 15:37
Мне кунжут здорово подошел,хотя кожа очень капризная по отношению к базам.

кесия
24.09.2006, 18:24
Таня вот что значит незнамши Я брола за основу персик а в ночную побольше примула залила (она тоже комедогенна?) ужас какой вот это навела себе для красоты неземной :roll: Еще что подумала может базы эти с желтком взбить и наносить на лицо перед смесью а смесь например макодамию с рисом и кунжутом и с эфирами естественно Или всеравно камедоганно получается? Уж простите если вопрос дурацкий :?

Таня
24.09.2006, 21:37
Примулу и другие богатые ГЛК масла (черная смородина, конопля, шиповник, бораго) стоит добавлять не более 10%, в таком же кол-ве добавляют масла, подозрительные на комедогенность. То есть не обязательно, что от комедогенного масла забьются поры, все индивидуально, но пользоваться ими надо осторожно. Мне, например, сасанква поры забивает...
Макадамия+рис+кунжут, по-моему, нормально, я бы еще 10% примулы добавила, а если кожа сухая, то еще 10% авокадо и может быть %5 жожоба. Я обычно каплями отмеряю масла. Насчет риса, вроде не ругают его, но вот мне он не впитывается как и грецкий орех.
А что вы хотите достичь, нанося базы с желтком? Просто я такую смесь делаю как крем и не смываю, мне нравится, но это на любителя.
И в догонку. Иногда поры забиваются банально от того, что много масла наносите и не промокаете.

кесия
24.09.2006, 22:33
Я желток с маслами использую для тела очень нравиться поэтому и подумала может в сочетании с ним не так порки мои будут забиваться
хочеться побольше масел базовых использовать а то и так выбор не большой получается Как то попробывала смесь что на тело нанести на лицо а следом не промакая смесь что с эфирами для лица мне понравилось впиталось сразу немного стягивания чувство осталось но потом пальчиками по массажним линиям вообщем мне понравилось :yes: а минут через 15 я всегда салфеткой лишнее убираю но в смеси что для тела многовато оливки а личико мое его тоже боиться замучилась я с ним Кожа сухая тонкая и обезвоженная не подарок :roll: Вот и фантазирую Еще забыла сказать из твердых масел есть кокос но он так понимаю для лица не очень как хочеться Ши и какао пробежала по всем магазинчикам африканским :wink: вроде они много маслами пользуются но так и не нашла чистого все то в лосьонах то в шампунях И опять вопрос :? Ши и какао тоже проблематичны? Я так распрашивалась сегодня простите меня любопытную

Sunnyel
25.09.2006, 12:39
Как то попробывала смесь что на тело нанести на лицо а следом не промакая смесь что с эфирами для лица мне понравилось впиталось сразу немного стягивания чувство осталось но потом пальчиками по массажним линиям вообщем мне понравилось :yes: Кесия, если понравилось, то что мешает Вам делать это постоянно? :wink:
а масло ши если найдёте - берите обязательно - оно очень хорошо для сухой обезвоженнной кожи (оно тоже комедогенное, так что его количество в смеси лучше ограничить)

Таня
25.09.2006, 16:22
Ши я добавляю в крем ребенку, а вот мне оно на лицо не пошлО, поры правда не забивало, но у меня от него какие-то нехорошие пятна были и обезвоженность кожи как будто увеличивалась. То есть, опять-таки, надо пробовать. Но я считаю, что брать его надо, тк, например в креме для рук оно очень хорошо

кесия
25.09.2006, 21:55
Эх девочки не найти мне ши и какао но спасибо за советы Хочу Мирт купить и в умывалку его добавлять и всетаки зделаю смесь с желком и правдо пока не попробуеш не узнаеш Я тут в поисках ши набрела на море цветочных и травяных вод А их интересно смешивать между собой можно или лучьше по отдельности Пользовалась только розовой водой

margul
26.09.2006, 00:15
Кесия, дело в том, что каждый гидролат (цветочная вода) обладает своими свойствами, и наверное, имеет смысл пользоваться одной водой. Но можно в разное время суток разными. Я вот чередую. Утром могу одной, вечером другой.
Если у вас нет проблем с кожей, можно конечно и смешать. Ради эксперимента :wink: Самим гидролатам это не повредит.

Алина
28.09.2006, 13:37
Хочу спросить, но не знаю - где...
Как думаете, воск, из которого церковные свечки делают, маленькие такие, тоненькие - подойдет для использования? Или надо именно куском на базаре брать?

Nata
28.09.2006, 13:46
Алина Не думаю что церковные свечи подойдут ( кто знает что там?), воск лучше всего покупать на рынке у торговцев медом, только смотрите чтобы он был хорошо очищен желтенький без включений, они вам и небольшой кусок отрежут, а некоторие продают его по 50 или 100гр.

margul
28.09.2006, 13:54
Я согласна с Натой.
Еще я знаю, что в церквях из остатков оплавленных новые свечки делают.

Виталина
28.09.2006, 17:01
Хочу спросить, но не знаю - где...
Как думаете, воск, из которого церковные свечки делают, маленькие такие, тоненькие - подойдет для использования? Или надо именно куском на базаре брать?
Это смотря для каких целей вы спрашиваете.. Если для парафиновых масок то да. А в крема :P Это ж не пчелиный воск.... в тех свечках содержится парафин, зачем он вам нужен в креме?

Nastya1980
29.09.2006, 12:59
такс... сегодня получила большую посылку из магазина, ну и на радостях намешала вот это :)
ши, какао(растопила на бане), макадамия, виноград, по 3 капли пшеницы и авокадо, жожобы, чайное дерево, пачули, грейпфрут.
Пока не мазалась, жду пока пойду в душ, единственное - дала кошке понюхать, та шарахнулась и убежала. Наверно, от пачули, я когда все сама нюхала, ей тоже давала, больше всего ей понравилась пшеница и ши:) :)
Что получилось у меня - я думаю всего помногу и ничего хорошего:)
НО глаза от всего разбежались. Силы воли хватило оставить в покое от смешивания абрикос, шиповник, кунжут :)
Поругайте меня что-ли:)
Я когда зарегистрировалась, все читала, читала, а потом бах :!: купила сиамскую кошь, ну и бегала все с ней, крикливая порода, а потом второй бах :!: - купила бриташку, вот теперь как мама с ними бегаю, они все дерятся падлы:) :)

margul
29.09.2006, 13:01
Nastya1980, а для чего вы смесь сделали?

Nastya1980
29.09.2006, 13:28
Сделала для своего блага :)
Ну, когда покупала, ориентировалась на проблемы - хотелось бы уменьшить жирность т зоны, сузить поры, приостановить камедогеннообразование :) - если есть такое слово:). Ну и иногда всякая дрянь на лице вскакивает. Вот такой набор.
В основном, хотелось бы уменьшить поры, ну и чтобы они не забивались так сильно. А то каждый день есть желание повыкалупывать что-нгить.