PDA

Просмотр полной версии : Любимый и нелюбимый парфюм - 2



Страницы : [1] 2

Vitzli
16.01.2009, 18:06
А я вот в связи с финансовым кризисом купила себе Новую Зарю Елена за 129р:oops: Понравилось... Все спрашивают, что у меня за духи, а я никому ничего не говорю. Кстати, то же очень хочу Стеллу, жаль, что в Москве с ней напряжёнка(

Nebelige
16.01.2009, 22:59
Господи, неужели перевыпустили "Елену"??? :%):
Помню его по советским временам, он был совместным с Францией ароматом. Стоил дорого, рублей 20. И всегда был в нашем одном-разединственном на город парфюмерном магазине. Тяжелый. Им мама пользовалась. Стойкий.
А как он сейчас пахнет?

Kатарина
16.01.2009, 23:12
Елена-мои первые духи:smeil: Мне они казались божественными, училась я в 5 классе:shuffle:

Vitzli
17.01.2009, 00:34
Nebelige в связи с тем, что старого аромата я не застала, могу сказать, что этот совершенно не тяжёлый. Тёплый. Сладковато-пудровый. И как в той рекламе "что-то напоминает"

катюшка_84
17.01.2009, 10:31
а у этого запах что напоминает?
слегка сладковатый,с маленькой нотой перчинки,если можно так сказать, но не тяжелые и удушливые, а легкий ненавязчивый запах.

Lisichka
22.01.2009, 08:27
муж мне на НГ подарил Jeanne от Lanvin, такой нежный запах...:girl_in_love:

Инна Ле
23.01.2009, 21:32
Последняя парфюмерная любовь "Сады Нила" от Эрмес.:angel1:Прямо родство какое-то с этим ароматом.Для меня он ни на что не похож,и на духи тоже.Одна моя знакомая по поводу него сказала:"Как будто это не духи,а ты так пахнешь."(Не в смысле меня,а что духи,как запах кожи,а не как парфюмерия).И с кожей совпали.А то у меня часто:духи сами по себе нравятся,а на коже раскрываются какой-то химотой.Девушки,кто этот аромат знает,поделитесь,вот чем он вам пахнет?Мне водой,речным туманом,вечерней тишиной,какой-то экзотической смолой или соком древесным...:repa:Чем-то таким.Родной прямо запах.

JanaTX
23.01.2009, 21:48
раздобыла я 2 миниатюрки - Нарцисс Родригес и Ночной жасмин от Булгари(или как оно там)... Нарцисс из пузырька пахнет как какой-то советский одеколон:%):...завтра попробую надухариться, посмотрю как раскроется, и буду надеяться, что муж из дома не убежит...:grust: а коробочка от Жасмина симпатичная. наверное полцены за нее берут:yes:

Vitzli
23.01.2009, 22:19
Инна Ле мне то же очень Нильские сады нравятся. Из всей садовой серии больше всего. Правда в определённый момент я начинаю остро чувствовать запах хороших сигарет. А начало такое остро-цитрусовое, свежее, яркое. Для меня это наоборот солнечный летний день на берегу реки и стрекозы шелестящие крыльями над головой. А ты лежишь такая на травке и балдеешь. А ещё с реки доносится запах тины... Но приятный такой запах, лёгкий.

Лисица Лиза
24.01.2009, 02:26
JanaTX, аналогично -- мне из флакошки Родригес EDP тоже показался "просто парфюм", да и на коже было только ощущение, что "дама надушилась". Зато мужчины сказали, что аромат "дорогой" -- а брат еще добавил, что он к девушке с таким ароматом точно поприставал бы :)

Ptashka
25.01.2009, 11:03
Девочки, а никто Nu не брал? Какие впечатления? Я вся в раздумьях. По описанию вроде как мой, а "В живую" потестить не удаётся!

Мэрион
25.01.2009, 13:52
Вчера в ЦУМе тестила Sud Pacifique разные ароматы. Первый раз их вижу и ничего о них не знала. Все такое сладенькое. Серия Ванильный остров такая "съедобная" , вкусная. Муж мой любит, что бы от меня пахло сладкой булочной ванилью. Я не против таких ароматов, хотя вообще люблю более сложные. Вчера так и тянуло купить "Ванильное облако" или "Ваниль Корица", но не стала... , с деньгами после увольнения не очень и просто по наитию покупать сейчас не могу. Вообще покупаю только после многократного затеста. А подружка моя все же купила себе "Ласковое утро". Sud Pacifique - это селектив или нет?

Аленka
25.01.2009, 14:06
Мэрион Заманчиво так расписали ванильку, ммм...ням.
А флакон у них аллюминиевый, что ли? (Это я на картинки в и-нете смотрю). Надо у нас посмотреть - не помню зрительно таких :(

Мэрион
25.01.2009, 14:14
Да, флакон аллюминевый. Ванилек там много разных, я сама ванильки ооочень люблю.:smeil:

Vitzli
25.01.2009, 15:44
Вчера была как раз в аромате Ванили, правда от La Maison de la Vanille (Таитянская), так к нам пациент в кабинет зашёл и говорит, "Ой, у Вас как в сауне пахнет! Ой, это от Вас!" Пришлось говорить, что только что из сауны, и специально перед его приходом помылась. Мэрион Sud Pacifique - это селектив, всё хочу их шоколадку, но никак не доберусь. А ванильки я то же люблю, вот у La Maison de la Vanille есть набор из 5 штук.

Лисица Лиза
25.01.2009, 15:49
Мне кажется, Comptoir Sud Pacifique -- это не люкс и не селектив, а так, где-то между :) Для люкса слишком нетрадиционно, а для селектива простовато, но я их тем не менее люблю. У меня Амур да Какао и Ваниль-Банан. На мой нос, все ароматы ванильной серии отличаются только первыми нотами -- минут на 30, а потом скатываются в ваниль (может, за исключением Ваниль-Корицы, да и то на кого как сядет). Из мужских понравился Буа де Филао, зелено-древесный и в то же время свеже-прозрачный.

Добавлено через 4 минуты

Vitzli, а хороша ли у Дома ванили Мадагаскарская ваниль? У меня все есть, кроме нее.. стоит гоняться?

Vitzli
25.01.2009, 15:58
Лисица Лиза я больше всего люблю Мексиканскую, Мадагаскарская у меня на 2м месте. Там есть такая лёгкая древесная нота и немного бергамота. А меня на него как раз в последнее время тянет. Но Мексиканка для меня вне конкуренциии. Там Ваниль с Ладаном... Ммммммм....

Лисица Лиза
25.01.2009, 16:25
Vitzli, да, Мексиканка --красавица! И как раз ванильный сезон в разгаре, само время поливаться :)

Vitzli
25.01.2009, 17:12
Лисица Лиза ага, зимой хочется чего-то такого тёплого и душевного. Вот самое то и получается. Хочу мексиканку большую взять.

Мэрион
25.01.2009, 22:34
Лисица Лиза
Ваниль Корица на мне - это сплошная корица до самого конца и только чуть-чуть ванили. При этом она достаточно стойкая.
А "Ванильное облако" на мне пахнет молоком в которое добавили ваниль и сахар. Жаль там не было Ваниль Амбра..., хотелось бы попробовать. К амбре я последнее время не ровно дышу.:podmigivayu:
Vitzli
А где-нибудь в Москве можно затестить эти ванильки?

Лисица Лиза
25.01.2009, 23:12
Мэрион, везет же вам с корицей! А вас ист дас "Ванильное облако"? Это Vanille Passion или Vanille Extreme или ....?

Vitzli
26.01.2009, 00:43
Мэрион в Артиколи вроде видела. Но я без затеста брала в интернет-магазине дорожный набор. Очень довольна.

Мэрион
30.01.2009, 12:16
Лисица Лиза
Ванильное облако это Vanille Extreme.

Все уже определилась. Хочу Ваниль-Корица. Дважды тестила на себе, оба раза звучит на мне стойкой сладкой корицей. Пахну, как свеже испеченая, сдобная, сладкая, ароматная булочка. Не знаю, какая реакция будет у окружающих, но мне очень нравится ощущать на самой себя этот аромат...

Demetra
31.01.2009, 23:13
Подарил мне муж недавно на ДР L Instant Magic, я разносила, и так он хорошо на меня лег!(я имею ввиду аромат:smeil:) Не ожидала! Буду носить, и мужу нравится, так почему бы не сделать ему приятное.

Мэрион
01.02.2009, 09:47
А я все хожу вокруг POISON HYPNOTIC... Ну, люблю я Диор, чуть ли не с детства.:ok: Первый из этой серии Poison, был одним из первых моих ароматов, хотя и не повозрасту мне был, но я его очень любила.

Алевтина
03.02.2009, 23:06
Вот тоже люблю ваниль! а что купила? "Ангела" Терри Мюнглера, если правильно написала. Не хочется идти коробку доставать.

Vitzli
03.02.2009, 23:13
Алевтина а я у Мюглера "Алиен" обожаю. Только никак не куплю( а "Ангел" мне очень сладким кажется, хотя на себе я его не пробовала.
Нет, определённо мне "Елена" от "Новой зари" нравится. Чем-то из детства пахнет.

Мэрион
05.02.2009, 12:34
Нет, определённо мне "Елена" от "Новой зари" нравится. Чем-то из детства пахнет.
А я купила "Волшебство пачули", и мне пачули "Новой зари" нравятся.:oops: Я их только дома пробовала, а "в свет" в них еще пока не выходила...

Жадо
05.02.2009, 16:55
Когда-то эти одноименные духи мне дарил один поклоник и я с ума от них сходила:oops:Еще нравилось Реноме, тоже достойный аромат. Надо бы поробовать его (Елену:smeil:) приобрести и одеть, вспомнить юность беззаботную. Еще очень нравится,но уже не ношу Тьерри Мюглер "Ангел". Сумашедший аромат, очень сексуальный! по крайней мере, работаю в мужском коллективе всегда:ok:огребала кучу комплиментов...шлейф потрясающе-магический у него. мой бывший был куплен на этот аромат:wallhead3:

Лисица Лиза
05.02.2009, 17:01
Мэрион, а я вот что-то никак к пачулям не проникнусь, они меня жестоко обломали в артизановском Voleur de Roses..

Я вот о старых "баранах", на тему корицы -- прочитала. что ром и корица явственно слышатся в Теореме Фенди. Я ее не тестила, но теперь очень заинтересовалась. А вам Теорему тестить не доводилось? И кто что в ней слышит, девы, отзовитесь!

Мэрион
05.02.2009, 17:31
Не могу отнести пачули к своим любимым ароматам, но вот временно могу проникнутся.
Теорему не тестила. А вы имено корицу хотите найти?

Лисица Лиза
05.02.2009, 18:31
И корицу тоже!.. Привлекло сочетание корицы с ромом, я вообще очень люблю гурманские ноты.

Сухую-древесную корицу могу обонять в Непристойной Органзе. Корицу КСП знаю, Русс Лютенса надеюсь себе на разнос раздобыть...

Алевтина
05.02.2009, 22:03
Сижу, разнюхиваю "Ангела" Завтра проведу полевые испытания на своем стоматологе.

Жадо
06.02.2009, 09:14
Алевтина таким образом рабочего дня, как такого не будет:)))))Держись, стоматолог!

Мэрион
07.02.2009, 10:43
POISON HYPNOTIC на меня не сел, не раскрылся:ridaju:
Хочу на себе затестить Diorissimo. Разные отзывы о нем слышала, кто-то говорит, что волшебный аромат, а кто-то говорит, что очень похож на Ландыш НЗ.
А вообще со страхом стала замечать, что после того как попала на этот сайт и начиталась тут всякого, я уже не балдею от относительно недорогих популярных компотиков, мне теперь либо люкс, либо селективы интересны.:oops: А ведь они дорогие такие... одно разоренье. Но остановить изменения вкуса невозможно уже, да и не хочется.:ha-ha:

JanaTX
07.02.2009, 14:44
для меня Диориссимо пахнет ландышами и еще чем-то приятным, на себе не носила:smeil:

Алевтина
07.02.2009, 22:31
Жадо можете смеяться, но так и вышло. Еле вырвалась от этого садиста. Все он работу находил. И только дома я сообразила. что во всем виноват "Ангел".
А кроме шуток - хорош! Действительно нотка эта - ну не ангельская она!
Сегодня набрызгалась "Тосканью".

Мэрион
09.02.2009, 13:39
Я вообще не люблю все, что последние годы выходило у KENZO, слишком пудровое на мой вкус. Но недавно затестила KENZO Eau de Fleur de Tea, такой милый и летний аромат, даже купить захотелось.:ogo:

Жадо
10.02.2009, 15:58
Лисица_Лиза
спешу поделиться впечатлениями, т.к. только вчера получила и одела первый раз Русс Лютенса:podmigivayu: корица там (для меня)такая веселая и теплая, в предверии весны, легкая такая!с легким отголоском Рождества(подарочки, семейный обед, все сверкает). Рекомендую очень!

Лисица Лиза
11.02.2009, 01:48
Жадо, оооо... поздравляю с обновкой! Наверно, и мне это понравится... буду тестить.

А я вот полилась Бондом New Haarlem, пока, кроме кофе, ничего не слышу, буду принюхиваться дальше. На очереди So New York :)

Добавлено через 7 часов 16 минут

Ну и.. So New York (ИМХО) -- нежный цветочный букет для изящной горожанки. Хорош на тот случай, если не знаешь, какой аромат надеть -- не убойно, но шлейфово, не супер-пупер-оригинально, но и не безлико.

Кстати, в New Haarlem сигар не учуяла и близко, а так надеялась!..

Vera
13.02.2009, 16:21
Лет десять назад у меня были духи "Черный жемчуг" производство- "Калина", маленькая пипетка. Очень они мне понравились, но в большом объёме я их не нашла. Девочки, может быть кто что-то знает про эти духи, к какой группе они относятся? И можно ли найти что-то подобное по аромату.
Да, еще спросить хотела: А что это - "Стелла", здесь на форуме часто упоминается?

JanaTX
13.02.2009, 18:11
это от Стеллы Маккартни(или с одной "к"?), но в России уже их нет:ridaju:

Olik
13.02.2009, 21:51
Сегодня, обмотав все л’этуали, дугласы и иль де ботэ, нашла один единственный (и последний) флакон Private Collection TUBEROSE GARDENIA от Estee Lauder. Ну…., я не зря его искала! Для таких как я помешанных на туберозе – это просто чудо какое-то, а я и не знала, что есть такой парфюм, и если бы не JanaTX с Арти :chmok2::chmok2: (в предыдущей теме) я бы в жизни его не нашла!!! Я вскрыла флакон, как только села в машину, выйдя из магазина (простите за многословность, но эмоции прямо прут!:crazy:) Для меня это, изысканный, тонкий аромат с нотами туберозы и гардении, совсем чуть-чуть слышу сирень и нероли. Сердце, конечно, - тубероза и слегка гардения, затем белая лилия и совсем чуть – жасмина! Аромат для ранней-ранней весны (как у нас сейчас - влажно, туманно, тепло), он просто окутывает непередаваемой аурой, смешиваясь с влажным воздухом и туманом, наполняет меня предвкушением счастья!:oops:
Во, меня проняло! :oops: Чувствую - буду долго и нежно любить этот парфюм (как же я раньше ничего не знала о нем!:fool:)

Maria_27
13.02.2009, 22:11
Olik, поздравляю Вас с покупкой. Судя по моим подругам, кому она понравилась сразу, нравится сильно и долго. Сейчас у них ещё новый вышел из серии частная коллекция, но по-моему, не такой цепляющий.
А вообще, интересна, конечно, разница в восприятии ароматов. Я в "туберозе-гардении" почему-то основной нотой чувствую гардению(ну в смысле, аромат абсолюта гардении).

JanaTX
13.02.2009, 22:24
Olik Как последний?:ogo: я и не думала, что это редкость такая...надо было пузырек больше покупать...Рада, что вам понравился аромат, я его очень люблю:yes:.

Arti
13.02.2009, 23:51
И я, и я люблю! :) Стеллу, конечно, сильнее. Но тубероза-гардения для меня что-то из одного ряда со Стеллой. Аромат, который хочется надевать для особых случаев.

Svetlena-777
14.02.2009, 09:28
Я тоже Стеллу хочу. Посоветуйте, где можно найти? в Летуали нет, в инете- не решаюсь..:shuffle:

Се-Ле-Ви
14.02.2009, 15:50
Svetlena-777, а Вы решайтесь. Покупка в Интернет-магазинах совсем не смертельна. Все через это проходят. По крайней мере - это единственный способ найти что-то редкое.

Arti
14.02.2009, 16:09
И даже это не способ. Так как в интернете она, по-моему, сейчас есть, только за рубежом.

VNataV
15.02.2009, 12:07
Вот на этом сайте я видела Stella McCartney, только никогда там не заказывала, да если честно, не поняла как :oops:, через телефон чтоль :dontknow:

Arti
15.02.2009, 13:28
Девочки, предлагаю не кидать сюда ссылки на все магазины, где "видели" Стеллу. Их миллион, где она на витрине стоит, но это вовсе не значит, что она есть в наличии, и поисковыми серверами все пользоваться умеют. ;)
Давайте если и кидать ссылку, то на те сайты, где то, что требуется, проверенно есть.

Лолка
15.02.2009, 19:58
Arti Очень ждала Нарсико Родригес (прочла на сайте кучу положительных отзывов) . Решилась купить . В магазине затестить не дали. Открыла уже дома и надушилась. Ну что можно сказать? Хороший аромат конечно , но не мой . Муж возле меня как муха, а я в нём не могу и всё тут. При всей моей любви к сладким и сложным ароматам , как то не впечатлило меня. Напоминает Гуччи . Может я просто ждала от него чего то волшебного и попробую ещё летом на себюя его нацепить , но мне кажется летом это будет нечто удушающее.

Arti
15.02.2009, 20:08
Лолка, а вы уверены, что это я про эти духи писала?:%):

Лолка
16.02.2009, 19:22
Arti ой нет конечно , простите .Представления неимею кто писал и каким образом оказалось что к вам именно обратилась . Видимо была так расстроена что тыкала всё подряд :) Простите ещё раз :)

VNataV
18.02.2009, 21:14
Я обожаю туалетную воду EUPHORIA от CALVIN KLEIN :ok: и DIOR ADDICT SHINE от CHRISTIAN DIOR.

Аленka
19.02.2009, 09:53
VNataV мне тоже эйфория нравится, но использую (впрочем, как и все остальные духи) по настроению

tatianushka18
19.02.2009, 21:38
Прикупила себе Джовой Ориенталь и влюбилась безповоротно,и куда мои глаза раньше смотрели.:dontknow:

Mega4ell
25.02.2009, 01:36
А мужской парфюм писать можно? :)
Мне вот очень нравится туалетная вода Jil Sander for men и Yves Rocher Nature. Оба аромата древесные, но как-то совершенно по-разному.

Мэрион
21.03.2009, 00:21
Зашла случайно вчера в парфюмерный магазин. Подходит ко мне продавщица, демонстрирует разные ароматы Шанель и говорит: "Это парфюм для сильных женщин" Я говорю;"А для слабых у вас есть?":podmigivayu:
Она смутилась, не знала сначала что мне ответить. А я вдруг поняла, что действительно хочу аромат для слабой, романтичной, мягкой женщины. Хочу, что бы аромат помог мне расслабиться и позволить за мной ухаживатью А то недавно конфуз вышел. Мужчина подал мне руку, а я даже не заметила, сама из машины выскочила.
Я вообще люблю восточно-ванильные ароматы и они могут создать облако восточной неги, например, Lolita Lempicka. Но хочется чего-то еще нового...мягкого, нежного,.... не для деловой женщины и не для женщины вамп, а для ранимой и нежной.
Интересно у кого какие ассоциации а ароматом для слабой женщины?

Vanilla
21.03.2009, 00:34
упс, поняла, что не могу ответить на ваш вопрос - никак не могла ни один свой парфюм ассоциировать по заданному вами вектору
и вот почему: слабая женщина у меня вызывает какие-то чувства, но не парфюмерные ассоциации :no:
если убрать определение слабой - тогда вообще теряется смысл :repa:

Мэрион
21.03.2009, 00:59
Ну, например, кино " Раба любви", чем могла бы благоухать главная героиня? Или из ... литературы Раневская, которая не могла спасти вишневый сад из-за своей непрактичности....

Sweety
21.03.2009, 03:02
Мэрион, мне кажется, что такие парфюмы должны быть нежного цветочно-ванильного направления. Не восточные аккорды (жасмин, древесина и т.д.), не откровенно кондитерские запахи (шоколад, конфеты, кондитерская ваниль), не озоновые и морские, не цитрусовые, а что-то из белых цветов, может еще липа или сирень, фрезия. Такие ароматы позиционируются по цветовому типу для "весенних женщин" Может, у японцев что-нибудь поискать? Боюсь называть конкретные названия, т.к. восприятие у всех разное, кому-то и восточные кажутся легкими. На мне так и Шанель Шанс - легче не бывает, и Лаудеровский чистый белый лен - очень легкие и нежные.

Jully
21.03.2009, 10:55
Мне очень нравится парфюм Burberry BRIT, такой сладковатый аромат, хотя я больше свежие люблю, но этот мне очень нравится!
А недавно купила себе т/в Fuel for life от Diesel, и влюбилась в неё!
Но самый мой любимый - это I love love от Moschino! Это прям мой аромат!

Olik
21.03.2009, 11:22
Мэрион, ну…, совсем не новые (сейчас, наверно, и найти их проблемой будет), и не знаю насчет «слабой женщины», но очень нежным, романтичным и очень женственным мне всегда казался аромат Laura от Laura Biagiotti (http://parfum-vip.ru/product_info.php?manufacturers_id=46&products_id=147)
В своё время для меня он был одним из любимых:girl_dance:

nvn
22.03.2009, 00:09
Olik, у меня тоже когда-то, лет 15 назад, Лаура была любимой. Действительно, он - само воплощение женственности. Решила поностальгировать, купила себе год назад Лауру - и ... теперь мечтаю от нее избавиться.:ridaju: Что-то не то... или во мне, или в самом парфюме. Ну я то, понятно, изменилась за эти годы, но и парфюм тоже изменился, как мне кажется. Хотя основные ноты и настроение те же.:yes:

Маллинка
22.03.2009, 20:03
Мне в институте тоже Лаура очень нравилась. Я миньки покупала. А сейчас давно не видела уже в продаже эту т/в.

nvn
22.03.2009, 22:27
Маллинка, а Лауры в магазинах и нет давно уже. Я покупала в инет-магазине.

Olik
23.03.2009, 03:00
nvn, Вы знаете, мне кажется, что, просто, мы меняемся и, наши ощущения меняются вместе с нами. Я, поэтому, не стремлюсь возвращаться к парфюмам, которые обожала в юности, какими бы восхитительными они небыли. Как-то раз тоже купила и испытала разочарование (уже не помню, какие именно это были духи, но тем не менее …). Недавно, вспомнила, что в 18-19 лет просто с ума сходила от Фиджи (ведь замечательные духи были – утонченные, женственные), высказалась дома, что хотела бы снова ощутить этот аромат, и снова почувствовать себя совсем юной, муж где-то нашел (почти 30 тысяч за 7 мл), говорит – хочешь, куплю! Я отказалась! Просто, побоялась разочарования.
(По несчастью, иль по счастью – истина проста, никогда не возвращайся в прежние места…) :grust:

Лелешная
24.03.2009, 00:16
А на меня чувства нежности, какой-то юношеской беззаботности, и просто расслабления навеял сегодня Далимикс от Сальвадора Дали....Сразу захотелось лечь на кровать, уткнуться в подушку, свернуть ноги калачиком и уснуть, чтоб увидеть прекрасный сон про лето и зеленую траву.... Для меня этот аромат именно для "слабой" женщины...

Nebelige
24.03.2009, 00:50
А я вот о слабости не думаю, но если о женственности - то это Бенгал от Ланком. Это очень женственные духи:smeil:

Monita
26.03.2009, 21:06
Мне подарили на 8 Марта вот эту ТВ http://www.davka.ru/parfum/sdseasun.html и я влюбилась. Для меня запах просто божественный, очень легкий! Я такие ароматы вообще редко встречаю, а от Сальвадора даже не ожидала, знаю что духи(которые тестила давно) у него ооочень на любителя.

Svetlena-777
26.03.2009, 22:59
Купила сегодня "Алиен" от Мюглера, последний флакон в Бон Джоли; сказали, что больше завозить эту марку не будут. Весь вечер наслаждаюсь,- запах просто божественный, необычный, волнующий, чуть более мягкий, чем "Ангел", но и очень созвучный с ним. В общем, я довольна, очень-очень!:oops: Не так уж и много порой надо для счастья, всего-то несколько миллилитров ( в моем случае-60). Сейчас даже рада, что меньше флакона не было,- дольше буду наслаждаться :podmigivayu:

Sviitulina
29.03.2009, 21:59
А я никак не могу найти ,,свой,, аромат. Покупаю духи, а потом раздариваю их.

Bategy
29.03.2009, 22:04
А я обожаю Ангел Шлессер в белом матовом флакончике:worthy:. Уже, наверное, десятый раз покупаю... Никакими другими ароматами теперь не могу пользоваться - неуютно себя "в них" чувствую:no:.

QWERTTY
30.03.2009, 21:07
Нравится: Ирия от Ив Роше. Сейчас появились парфюмированный гель для душа, молочко для тела и дезодорант. Накупила себе всего, балдею. Пробовала разнообразить, заменить, но снова возвращаюсь. Аромат цветочно-восточный. Уже 7 лет, 4 флакона и не надоел.

Не нравится: Кокон от Ив Роше. Такой вонючий, не представляю как им можно пользоваться, да еще такой стойкий.. Вроде составляющие вполне: пачули, какао, ваниль. Видимо это пачули так пахнет...

Алевтина
04.04.2009, 00:09
Сегодня тестила Ирис от Окситана! Хорошо, что проверила. Аромат такой: я на лугу, где только что скосили сено, причем, какое-то растение типа молочая примазалось. А у меня на травку непереносимость.

AnibaRosaeodora
04.04.2009, 12:42
Алевтина ,:) у меня есть Локситановский Ирис , тоже не получилось с ним подружиться. Я вообще там ириса, как такового, разнюхать не могу.
Что-то фруктово-сахарное, бархатистое,конфетное.
Правда, я не молочая, ни сена я там не нахожу.
Не очень понра :oops:.

Vitzli
10.04.2009, 19:38
Разбираюсь с новыми ароматами Сислей. Вот с этими http://women.dp.ua/goroskopy/trojjnaja-novinka-ot-sisley.html На мою голову нежданно-негаданно свалились все трое и сразу. :crazy: Теперь пытаюсь понять, какой из них мне ближе. Какие-то они непостоянные что ли... Правда вот тот который двойка трава-травой. Первый из них самый лёгкий, ненавязчивый. А третий на мой вкус поинтереснее будет. Пошипревее что ли... Только вот мне кажется, что с ними надо подождать до лета. Во-всяком случае с первыми двумя точно. Ну или до более глобального потепления...

Королева Марина
10.04.2009, 19:50
Купила себе недавно Шанель Chance. Однозначно это мое, такой насыщенный и в то же время не приторный запах. Ням!:girl_dance:

Olik
11.04.2009, 00:18
А я вот, все таки, распробовала и даже полюбила «Back to Paris» от Eisenberg. :smeil: Купила в январе, как-то случайно, просто бродила по магазину, консультант предложила, я и купила. Дома попробовала – ничего особенного, вроде даже аромат не мой, денег стало жалко :grust:(не очень дешевые), а сейчас уже рада, что взяла :girl_dance: – иногда наверно нужно взять что-то совсем не типичное для себя, вносит новую струю.:smeil:

Инна Ле
11.04.2009, 11:26
А у меня сейчас весь парфюм нелюбимый.:dontknow: Весной воздух пахнет:водой,пылью,разогре ой на солнце,землёй оттаявшей.И весь парфюм пошёл в отставку,мешает.:yes:Пыль с флакончиков стираю,открою,понюхаю и не понимаю,что мне нравилось-то?А как хотела,покупала с радостью...:smeil:

JanaTX
19.04.2009, 21:40
у меня весь парфюм был нелюбимый во время беременности и период кормления, просто Фуууууууууу. я уже тогда бояться начала, что это насовсем:grust: а сейчас снова за пузырьками ношусь, но уже более сладкие предпочитаю почему-то:repa: из старых разонравились даже самые любимые:grust:

JanaTX
22.04.2009, 21:32
я сегодня купила 5 Авеню от Арден, на пробный занюх очень даже ничего так:ok: сладенько, но не убивает наповал, пойду посмотрю, что за ароматы в составе...
"В ноте «сердца» гармонируют нежный жасмин и роскошная тубероза, иланг-иланг и мускатный орех, мягкий персик и пряная гвоздика. Композицию завершают нижние ноты амбры, тибетского мускуса, ванили и сандала" Теперь понятно, почему мне понравилось :)
а вот это вам как - Estee Lauder | Private Collection Amber Ylang Ylang? пробовал кто?

lenochca
26.04.2009, 13:21
обычно покупала Nina Ricci (яблоко) а недавно решила купить НИНА РИЧИ ПРЕМЬ ЕР ЖУР, и тоже аромат понравился, приятный нежный.

Monita
26.04.2009, 17:00
Тоже все имеющиеся в наличии ароматы уже не нравятся, пользуюсь через силу, а их не убывает, в загашнике еще 7 неоткрытых флаконов( 3 Минга , 3 Натюрель и 1Пион от ИР)Прошлым летом балдела от Донны Сержио Тачини, теперь нетерпеливо жду, когда добью этот флакон.Вообще как-то медленно духи расходуются, а покупаются со скоростью света...

Лиличка
26.04.2009, 17:19
А я люблю Сальвадор Дали - Далиссим и ROXY, такой летний легкий аромат только бытро выветривается.

ocenb
26.04.2009, 19:38
Sviitulina у меня такое же было, сначала накуплю, а потом раздаю))) 7 лет назад остановила свой выбор на духах Елиж от Мери Кей, и ни на какие другие ни за что не променяю, теперь они моя визитная карточка. Попробуйте, может и вам понравится:podmigivayu:

Лелешная
27.04.2009, 21:42
Посчитала тут все свои флаконы духов, в том числе и миньки по 5 мл... Мда.. 32 штуки.. и когда я все их израсходую...
Тоже постоянно брызгаюсь Элижом... Иногда Елисейскими Полями и Экладом (Ланвин).. Остальные просто так стоят..

ОФФ! Ольга! (это я ocenb). Куда Ноа от Кашарель и Минг Шу от ИР дела? Ты же раньше ими тоже брызгалась...

VNataV
30.04.2009, 12:59
Очень понравилась туалетная вода от CALVIN KLEIN - CK IN 2 U, флакон 50 мл. почти закончился, буду покупать снова :smeil:

Мэрион
30.04.2009, 17:29
Тянет на аромат кокоса... , но пока кроме Ив Роше и CSP не вспоминается...

Cuckoo
30.04.2009, 18:27
А я вспомнила, читая темку, Злато скифоф от Новой зари. Девочки, вот кто нюхал Commes Les Garsons (может написала с ошибками), называется 888 - ну очень похожи, только разница в цене огромная =) Буквально пшик Скифа на волосы, и офигенный шлейф.. Так вот.
А еще недавно ходила тестила парфюмы и увидела парфюм от Агент Провокатора, розовый флакон, так уж прям поддалась к нему, интересно стало, что его считают афродизиаком для мужчин. Ну пшикнулась, и... чуть не прослезилась, сначала в нос запах кошачей м..., потом какой то нафталин, затем одеколон, в общем пожалела, но деваться некуда, запах встрял.. Захожу в кабинет (это был рабочий день) сажусь на место и мечтаю, чтоб это все выветрилось :crazy: Через полчасика подходит ко мне наш менеджер, симпатичный такой парень, и просто конкретно стал меня обнюхивать, чем это говорит так сумасшедше вкусно от тебя пахнет Наташка, так бы и съел... Вот ведь как :ok: Может и правда что-то в нем есть :oops: В духах

Женщина-Цунами
04.05.2009, 21:09
Лиличка, мне тоже ROXY очень нравится, приятный аромат! Он мне МИНГ ШУ напоминает...
Но самые мои любимые запахи-это "сезонки" ESCADA!:smeil: Жаль только, что их каждый год с производства снимают... Я до сих пор страдаю без Rockin'Rio, ничем не могу их заменить!:wallhead3::ridaju:

Маллинка
05.05.2009, 07:43
А мне Сerruti 1881 нравится. Кстати, у Новой зари тоже есть аналог, к сожалению названия не помню (там даже флакон такой же формы).

VNataV
05.05.2009, 15:15
На днях "посчастливилось" затестить т. воду от Ив Роше - Evidence. Лучше бы я этого не делала, после одного пшика на запястье жутко разболелась голова, появилась нервозность, тошнота. :grust: Мытье рук с мылом существенного результата не дало, запах еще долго преследовал, казалось, что даже нос пропитался. Возможно у меня просто аллергия на один из компонентов, но подобного раньше никогда не наблюдалось.

Маллинка
05.05.2009, 17:04
Я вчера попробовала потестить Жасмин ИР, та же самая реакция - головная боль, тошнота и т.п. Та же реакция на аромат ИД Душа Тоскани-Ирис.
Из ИР вообще могу только Натюрель использовать, остальные не нравятся.

Русалочка
05.05.2009, 17:23
Девочки, кто пробовал т.в.Christina Aguilera , нужны отзывы.

Я пользовалась, до сих пор флакончик стоит нааполовину полный. Со временем запах изменился как-то, тошнотики прямо от него. А поначалу была такая свежая водичка.

Королева Марина
06.05.2009, 18:31
Русалочка срок годности у ТВ тоже существует, наверное уже прошел. Обычно запах у них меняется на противный.

анютка
06.05.2009, 20:28
Любимый советский парфюм:oops:
http://www.raritet-parfum.ru/index.php?cPath=306&sort=4a&page=1

ТStar
06.05.2009, 22:27
анютка, супер ссылка! Искала там советскую Кристину от Дзинтарс безуспешно. Тайком брала эти духи у сестры когда девчонкой была. То что сейчас выпускают под этим именем - просто недоразумение какое-то.

Nebelige
06.05.2009, 22:38
Господи, как бы и я хотела "Кристину" найти! Обожала его - и тоже тайком таскала у мамы.
Он был такой необычный. Я даже аналог не могу представить.
А сейчас этих Кристин вроде много, идут под номерами и все не то!

JanaTX
13.05.2009, 12:48
моя мама тоже была в свое время от Злата Скифов без ума, а я не помню запах совсем:grust:

Мурочка
13.05.2009, 13:10
Девочки, а эти духи у них что, еще с советских времен имеются?? И что, ничего им не сделалось?

Kатарина
13.05.2009, 14:19
Давно мне не попадались духи, чтобы сама от себя балдела и вот наконец-то:smeil: (опять же спасибо Чебурашке Белой за наводку), Elle от YSL
http://www.laparfumerie.ru/product/prt3498.jpg

Лисица Лиза
13.05.2009, 20:46
О, я тоже от Еlle прибалдела! Kатарина, с обновкой!

Хочу теперь и Elle Intense затестить, да вот не нашла пока. Говорят, они еще лучше!..

Чебурашка Белая
14.05.2009, 10:44
Лисица Лиза, они не лучше, они более насыщенные и густые. Если честно, мне показались очень резкими, по сравнению с обычными Elle. На лето точно не пойдут, только на зиму, и последняя нота ну совсем какая-то супер деревянная. И есть они в Рив Гоше, так что потестить можно.
А я сейчас достала из закромов вот этиhttp://www.aromat.ru/images/foto/p1817.jpg Forever & Ever Dior (Christian Dior) .Зимой как-то не впечатилили они меня, а сейчас, в перемешку с весенне-летним воздухом так хорошо раскрылись, просто чудо.

Черешня
14.05.2009, 13:57
я пробовала Кокон от Ив Роше, запах поначалу достаточно резкий, но потом вроде ничего, нижние нотки. Но своим ароматом я бы его не назвала. Мне нравился Poison, Poison tender. А вот Poison Hypnotic показался слишком тяжелым.

Сейчас принюхиваюсь к Estee lauder Pure White linen ( кажется так:repa:), вроде симпатичный запах. Кто-нибудь пробовал?

tatianushka18
15.05.2009, 18:53
Сейчас ношу Red Aoud Montale,для нынешней дождливой погоды он подходит как нельзя лучше(это на моей коже)не нарадуюсь им.

Ptashka
15.05.2009, 21:23
Девочки, кто носил Nu от YSL? Жду туалетную воду. Прочитала, что это- черная орхидея, перец и специи http://www.designerdiscount.co.uk/acatalog/Women.html А приятельнтца назвала аромат кофейным ликёром! Я в панике! Что такой сладкий аромат?!

JanaTX
15.05.2009, 21:46
что-то ваше описание не соответствует тому, что приятельница говорит. а вы отзывы в инете не искали?

Nebelige
15.05.2009, 21:50
Вот ЗДЕСЬ (http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/1049) можно почитать отзывы на этот аромат.

Ptashka
15.05.2009, 23:11
Nebelige , спасибо! Прочитала и успокоилась! Это именно то, что я хочу! Теперь осталось живьём оценить! Жду с нетерпением свою водичку!
JanaTX , читала, поэтому слова приятельницы и вызвали у меня сомнения: она их носит, а я знакома с ними только заочно! Пришла к выводу, что ощущения-вещь индивидуальная. И на разной коже аромат раскрывается по-разному!

tatianushka18
16.05.2009, 12:16
Я от Nu,в полном востоге,очень сложный и обязывающий аромат.
Думаю не разочаруетесь.:ok:

Marishka
16.05.2009, 20:23
Вчера совершенно случайно потестила Diamonds Intense Emporio Armani, так понравились! Влюбилась с первого затеста :ok: такой теплый, слегка сладковатый, но не приторный. По моим ощущениям, похож на нагретые солнцем ягоды.

Чебурашка Белая
16.05.2009, 21:29
Ptashka, у меня была туалетка NU. В магазине я тестила парфюм, а в наличии была только туалетная вода. Купила. Отличие существенное.
Парфюмка была такая густая, понравилась мне какой-то хвойной нотой. Такое впечатление, что гуляешь в еловом лесу и пахнет свежей смолой. А вот туалетка раскрылась на мне черным перцем. Именно горошком сухим, первая нота такая, как раскрываешь пачку герметично запаянную со специями и вот так на меня NU туалетка села. Причем все говорили, что от меня перчиком пахнет. Не подружились мы с ней, была отдана свекрови.

Ptashka
20.05.2009, 21:46
Чебурашка Белая , на днях должна получить туалетку. Других вариантов аромата не было. Как получу, отпишусь о своих впечатлениях.Горю от нетерпения узнать, как же он у меня раскроется?!

JanaTX
21.05.2009, 09:06
а я на одной тетечке в метро унюхала - розочка, нежная, теплая, но очень тонкий аромат(бывают тяжеловатые розовые духи), чем-то даже на шиповник похоже, совершенно не такой как Стелла, но спросить постеснялась:grust: есть у кого какие идеи?:shuffle:

анютка
21.05.2009, 10:26
Затетила новинку ANTONIO BANDERAS BLUE SEDUCTION. Понравился :yes: Свеенький запах
Наверное закажу 100 мл.

Самый любимый парюм SALVADOR DALI LAGUNA. Люблю его с середины 90-х. А тут он из продажи исчезал:dontknow: Я чуть с ума не сошла
Покупаю в основном тестерах. Дешевле и надолго хватает. Качество абсолютно такое же как и в маленьких розничных упаковках. Вот опять пополнила коллекцию
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/18/91/911589c27706d3e9e30a33dcf0c17ce4.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/05/18/911589c27706d3e9e30a33dcf0c17ce4/jpg)

Ptashka
21.05.2009, 12:02
Ура! Я получила NU! Не совсем то, что я ожидала,но совсем неплохо! Получился сюрприз! Самое главное - точно оригинал! Если Опиум для меня удушающий, то Ню - полная противоположность! Сначала пахнуло на меня еловым лесом. Испугалась, потому что, не люблю хвою! Потом вообще перестала что- либо чувствовать. Испугалась ещё больше! Через минуту почувствовала, что обволакивает орхидея!!! Тихонечко, медленно, как змея! А потом добавилась нотка свежести! Что это ещё не поняла! Но нравится! Буду расхаживать. Кофейным ликёром пока не пахнет!

Чебурашка Белая
21.05.2009, 12:48
Ptashka, значит вам тоже ельник почудился, как и мне. Хотя, в составе ничего такого не заявлено. А перец не вылез? Самое интересное, что у меня он проявился не сразу, бутыль дня три постояла, а потом крышку открываешь, и вот он, черненький, веселый перчик!

JanaTX
21.05.2009, 13:06
но он все же больше свежий или пряный этот аромат? я что-то последнее время какой-то парфюмерный маньяк, все хочу, особенно, если опишут хорошо

Ptashka
21.05.2009, 15:29
JanaTX , ой я даже не знаю, как сформулировать ответ! Сначала - фонтан бодрящей свежести, а в шлейфе - вкрадчивая и неназойливая прянность! но у меня ещё не было возможности в нем походить. Завтра с утра, после душа, на чистую кожу, без всяких ароматизаторов хочу нанести.
Чебурашка Белая , да перчик есть! но я бы его белым назвала! но мне нравится! Пикантности аромату,на мой взгляд, добавляет!
И ещё, как дизайнеры правильно выбрали цвет флакона!!! Именно синий! Как синии ночные фиалки! Вдыхаешь, и видишь себя утопающей в синем тумане или ночью под синим звёздным небом! С другим цветом у меня этот аромат даже не ассоциируется!
Думаю, что уместнее всего его носить с вечерним платьем, прохладным летним вечером.
Девочки, я, как кролик перед удавом,сижу и вдыхаю аромат! он завораживает!!! будит воображение!!! Короче, я не жалею, что приобрела его!

JanaTX
22.05.2009, 11:06
Попробовала я Мат Шоколад. Что-то я его не поняла:repa: хотелось чего-то более яркого, более сильного, более шоколадного. запах приятный, но, как мне показалось, не стойкий - через пару-тройку часов на коже не чувствую вообще:grust:

анютка
22.05.2009, 11:28
JanaTX
Мат действительно нестойкие туалетные водички.
Сама тащусь от Оранж и Еллоу. Для решения проблемы нестойкости прикупила миньки. Удобно в сумке таскать и в течении для поддухняриваться:podmigivayu:

Vanilla
24.05.2009, 21:00
ну вот я и вернулась, сумасшедший месяц
всем, кто скучал по мне :chmok2:

1. предлагаю озвучить ВАШУ парфюмерную пятерку ароматов-фаворитов этой весны :yes:
(или даже десятку) естественно то, что носилось :yes:


2. а также, что хотелось приобрести, но не получилось - ваше парфюмерное разочарование (опять-таки весеннее) :%):

Добавлено через 8 часов 5 минут

тогда я первая :smeil:
1. мои фавориты
мимоза артизана (тут все понятно)
фиалка карона (зеленая-презеленая, почти без флера цветочного)
aqua mat матцушима (в предвкушении нежаркого лета и скорого как оказалось отпуска)
бабочки артизана (это всегда и везде, независимо от времени года)
фига артизана (аналогично)

2.
не срослось с гарденией шанель патологически
и все-таки абсентом артизана (предпочитаю другой алкоголь)
деметр white russian (алкоголь внутрь, но не на себе, опять-таки (( )

tatianushka18
24.05.2009, 22:30
Попробую и я определиться с фаворитами
1.En Passant
2.Red Aoud
3.Fifi Chachnil
4.ELDO Vrais Blond
5.Cedre Lutans
Совершенно не подружилась с
1.Teo Cabanel Alahine

Ptashka
25.05.2009, 22:26
Унюхала я сегодня в NU корицу! Причем, четко и однозначно! К концу дня всё улетучилось, а на коже остался чистый, 100 % аромат корицы! Хотя на одежде ещё корицу не чувствую! Одела NU сегодня в 7 часов утра. Где-то в полдень уже ничего не чувствовала, хотя окружающие принюхивались, особенно лица противоположного пола.Домой приехала с одного торжественного мероприятия в 21.00. казалось, что NU слетел с меня раньше одежды! Приняла душ.Даже после душа на коже была корица. Когда в руки взяла одежду, чтобы повесить в шкаф, на меня повеяло ароматом моей туалетки! Значит просто аромат - мой! Чему я очень рада!

Ptashka
31.05.2009, 13:33
Девочки, ещё меня заинтриговала Соня Рикель http://www.perfumlux.ru/product_2203.html. Представлена вода как шипровый аромат, но смущает клубника и персик! Не люблю сладкие ароматы! Зато привлекает пачули! У кого оно есть? Откликнетесь! боязно покупать тоько по описанию.

Кудряшка
07.06.2009, 14:56
девушки кто нибудь знает о таких духах как Ультрофиолет или че то такое!?Объясняю: когда то мой парень понюхал такие духи(ему очень поравились) Вспомнил только то что они были в вытянутой упаковке и пахли чертовски хорошо)))теперь меня мучает вопрос существуют ли они?:fool:

Kатарина
07.06.2009, 15:29
Кудряшка, посмотрите вот здесь (http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=1&letter=u) есть варианты духов с подобным названием:smeil:

Лелешная
09.06.2009, 20:21
Кудряшка!
Их создатель Пако Рабан. Смотрите еще и вот здесь http://www.perfumlux.ru/category_334_show_all.html

Мэрион
12.06.2009, 17:35
Сейчас принюхиваюсь к Estee lauder Pure White linen ( кажется так:repa:), вроде симпатичный запах. Кто-нибудь пробовал?
Я тут в парфообмене хотела поменять их, но не вышло. А вот сейчас в жару они у меня нормально раскрылись:shock2: Холодный(на мой вкус) аромат хорошо сел в жару, достаточно одного пшика.
Хочу еще попробовать от Эсти PLEASURES INTENSE или PLEASURES DELIGHT ... А раньше не пользовалась Эсти вообще.

Добавлено через 6 минут

Vanilla
Я тоже мимозкой пользуюсь.
Попробовала в тепле свой любимый Диор Аддикт, всего 1 пшик, но боюсь, что все равно он слишком сильный....

Farnesiana
13.06.2009, 01:55
Фавориты весенние :)
1. "Olene" Diptyque
2. "Do Son" Diptyque
3. "Rose Ikebana" Hermessence (Hermes)
4. "Dry Clean" Comme des Garcons (Series Six)
5. "Rose" Caron (в духах)
6. "Sarrasins" S.Lutens
7. "Grey Flannel" G.Beene
8. "Жасмин и сигареты" Апельсинов
9. "Fleurs de sel" by Lin Harris (Miller Harris)
10. "Мицуко" и "Ландыш" Герлен
11. Твёрдые духи "Сакура" lush

Разочарования -
1) приватная коллекция Донны Кэран
2) Целлофановая ночь Лютанса
3) Новинки Герлен
4) Видоизменённая Кристалль Шанель
5) Экаль а Подишери Диор

Olik
08.07.2009, 15:33
Девушки, расскажите мне про AMARIGE MIMOSA RECOLTE 2007 HARVEST, пожалуйста.:oops: Кто-нибудь тестил? Что скажете?
У нас нигде нет тестеров, уже целый год, а то и больше пытаюсь понюхать и никак, а тут появилась возможность купить по приличной цене.:oops:

Vanilla
08.07.2009, 22:51
я могу рассказать
извините за резкий отрезвляющий отзыв
тестила зимой с явным намерением приобрести в коллекцию
душная, тяжелая мимоза с мутным шлейфом
совершенно не стоит выставленной суммы за аромат, груба и бесперспективна
ассоциации: букет с кладбища, пасмурный и депрессивный
уж простите за такой отзыв, самое большое разочарование :grust:

Tinna
08.07.2009, 23:24
а что можно сказать про Jo Malone White Jasmine&Mint ? вот пахнет мне каким-то дешевеньким непритязательным мыльцем ... я тут случайно нашла флакон Испахана , лет этак 20-ти отроду, вот там аромат, да состарившийся, но даже если это не "твой" аромат чувствуется , что он настоящий...

Vanilla
09.07.2009, 00:13
White Jasmine&Mint - это оксюморон (сочетание несочетаемого) :smeil:малон - одеколон, симпатичный, задорный аромат
но Jasmine&Mint нужно либо принимать в игру, либо нет
я выбрала первое, потому что интересно :yes: но не аххочунемогу аромат, однозначно
куда теплее, душевнее его же одеколон лайм+базилик+мандарин
или агава+какава :yes:

Брунюша
09.07.2009, 12:39
Девы, а ваше мнение о Essence N. Rodrigersa? пробовал кто-нибудь?
Чтой-то не пойму сама - хочу услышать мнение авторитетных экспертов:smeil: Вроде нравиться, но перестаю его слышать на себе минут через 15. Как у него со стойкостью и вообще, ваше впечатление?:chmok2:

Melian
09.07.2009, 14:07
Vanilla, насколько я поняла с сайта Малон, это не ОН а ОНА :)
Извините за офф.

Vanilla
09.07.2009, 18:47
Melian
спасибо за очень ценное замечание :yes: на автомате писала: малон-одеколон-он
сорри за вынужденный офф

Tinna
10.07.2009, 12:43
меня заинтриговал названием Black Vetiver Cafe той же Malone, надо где-то потестить, вот нравятся слова мозгу иногда , образы какие-то всплывают, а нос все отрицает :grust:

Demetra
11.07.2009, 15:36
Наконец-то у меня есть Стелла!:chmok3:
Год назад была минька, я боялась, что восприятие изменилось, но нет, она такая же классная и прекрасная!:heart:
Взяла от жадности 100мл!И денег не жалко!

Meliss
12.07.2009, 20:02
Начитавшись стольких положительных отзывов за Philosykos Диптик купила - полное разочарование.
Сейчас самый любимый - Бабочки Артизана

tatianushka18
12.07.2009, 20:20
Meliss,поздравляю с Бабочками,но мне они не подошли.
Зато Philosycos,сел на меня прекрасно,видно придеться флакон покупать.

Meliss
14.07.2009, 04:21
Tatianushka, спасибо.
Мне просто в Philosycos кокос мерещится, а я его запах не переношу.
Моя очередная хотелка -Двойная ваниль Герлен.

Лелешная
14.07.2009, 18:55
А я хочу-не могу Kenneth Cole ( Кеннет Коул ) - Kenneth Cole Reaction For Her.

Ptashka
19.07.2009, 12:23
Девочки, помните я про Nu от YSL рассказывала?:oops:Так вот, у меня на коже он более трёх часов не живёт, слетает! А вот на одежде...!:ok: В конце мая на вечернее платье пару раз пшикнула, после мероприятия платье как сняла, так больше и не одевала. Не поверите: уже 1,5 месяца платье в шкафу весит, а нём весит аромат NU!:aplod: И одежда рядом "заражена" этим ароматом! Пришлось платье "изолировать"!:crazy:

Vanilla
03.08.2009, 00:21
все ароматы пробованы, описанные ниже, и некоторые приобретены в дьюти
прошлась по массу :yes:
потому прошу скидку на адекватность в описании

http://www.aromat.ru/images/foto/p2346.jpg очаровательный аромат
повелась на рекламу, получила милую конфетку, не противную, не приторную,
скорее, это наденет на себя романтичноподобное создание, дева майского месяца выпуска :oops:, не жаркое, в ожидании лета, фруктовой вакханалии, не сладко, не горько
не избитая "малина-ванилина"
описание (http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?cat=2346&let=c)
скорее всего рекомендую :yes:

Tinna
07.08.2009, 16:24
я совсем не парфманИак , но в автора захотелось запустить гнилым помидором... http://style.rbc.ru/beauty/2009/08/07/91572.shtml

AnibaRosaeodora
07.08.2009, 22:22
Tinna, согласна с Вами :yes:. Особенно обидно стало за Creed, мне эти ароматы очень симпатичны :oops:.

Се-Ле-Ви
09.08.2009, 16:30
А я согласна со статьей про все, кроме Кридов. Вполне можно отказаться. Никто и не заметит и через несколько лет и не вспомнит.

Tinna
09.08.2009, 23:18
не важно какие имена попали в черный список... помидора заслуживает претензия на задание тренда - вот это теперь любить стыдно , нюхать строго дома под одеялом...

Туман
22.08.2009, 21:49
Купила O de Lancome. Спросили как он мне. Отвечаю. Biznes,пишу как я лично ощущаю O de Lancome. Сначала горький , терпкий, но совсем не резкий цитрус. Знаете, различие как между химическим напитком Швепс и отличным свежим лимоном. Так и парфюм - совсем не отдаёт химией, просто горький цитрус. И этот благородный цитрус держится довольно долго, а потом как-то не заметно переходит в нежный цветок. не могу сказать в какой (нос не такой тонкий, но не роза, не ландыш). Просто разительная перемена - была сталь, а незаметно стала нежность.Я не большой специалист в области запахов, не могу отличать на нос верхние ноты, средние и т.д. живу на ощущении нравится-не нравится. И как я сама чувствую себя в данном парфюме. С Сюблимом я чувствую себя ранимой женщиной, в Паломе Пикассо - я сама любовь и счастье,(эдакая голубка), В Мадам Роша чувствую себя в 30-х годах, а в O de Lancome - дерзкой и решительной. но вот когда проходит цитрус, я вспоминаю, что я всё-таки женщина. Biznes, Извините, написала какую-то ахинею. Купите, аромат далеко не из худших, 30 мл стоят не больших денег. Зимой он точно будет молчать - он сам холодный, его надо на солнышко. Мне только одно не понятно - почему через минут 40 я его на себе не слышу? Это из серии "Если Вы не слышите на себе аромат , то это Ваш аромат!" или это такой аромат не стойкий. В любом случае буду заказывать при случае ещё, только теперь полтинник. как-то он меня задел по-хорошему. Мне вообще нравятся классические ароматы, а не клонированные современные копии модных брендов. O de Lancome не похож на Кориандр (ходят такие сравнения). Вот такую проповедь, я написала Вам на невинный вопрос

Sovenko
28.08.2009, 22:28
Забавная статейка. Но вот ле пар (женский) я бы и правда на помойку отправила, ну отжил он свое. Фу-фу.

Погремушка
31.08.2009, 11:11
Девушки, хочу тёплый шлейфовый благородный густой, но не удушающий аромат на осень - зиму, подскажите пожалуйста что-то.

Чебурашка Белая
31.08.2009, 12:05
Погремушка, если нравятся шипры, потестите Шанель 19, но только именно в туалетной воде, так как отличие с парфюмерной у них очень большое.Только не пугайтесь сразу первой ноты, дайте ему раскрыться. Я сама случайно открыла для себя этот аромат. Для меня сейчас это просто наркотик, хожу и запястье нюхаю. Тем более сейчас в Летуале скидка на весь люкс без ограничения 25% до 31.08. Обойдется вам не очень дорого.

Королева Марина
31.08.2009, 17:22
Чебурашка Белая полностью соглашусь, обожаю этот запах, правда им пользуюсь не я, а мама, но я балдею от него. Шанель №5 новый, облегченный - тоже чудесный аромат, он полегче, чем 19, но тоже окутывающе теплый, при этом благородный.

Чебурашка Белая
31.08.2009, 19:19
Королева Марина, у нас сходятся парфюмерные вкусы. Давно я не встречала человека, кому бы нравилась Шанель. Я вот только год, как её открыла для себя, тоже очень долго не разделяла восторгов по поводу этой марки. Премьерная Пятерка у меня тоже есть. Зимой она мне больше всего нравится, такая мягкая, обвалакивающая. А вот Шанс шанелевский приемлю только во фреше, туалетную воду так и не смогла допользовать.Сначала был восторг, но потом поднадоел. А тут еще подарили сотку. Может не по теме, но могу обменять на что-нибудь, там всего без пары пшиков.

Королева Марина
31.08.2009, 21:54
Чебурашка Белая я сейчас как раз себе Шанс купила (не зеленый, а тот, что желтой водичкой - в названиях различий не знаю, к сожалению:oops:). Мне он тоже очень нравится, вообще я как открыла для себя парфюм шанель, он мне больше всего нравится, даже больше моего любимого Жадора диоровского (им я начала пользоваться очень давно, когда он только появился). Нет, он, конечно, тоже нравится, но сейчас уж больно много народу им пользуется, как-то не хочется пахнуть одинаково:grust: Шанель все-таки подороже, ею меньше пользуются.
Обменять мне, наверное, и не на что,:dontknow: если только купить. Если вам интересно, напишите мне в личку

Чин Чин
01.09.2009, 08:19
Добавлено через 6 минут

Я тоже являюсь поклонницей парфюмерии Шанель. Не Всей, конечно, очень уж разносторонние ароматы..
Аллюр (классику) использовала два флакона (ТВ), когда он только появился, потом надоел. НЕдавно попробовала обновленный вариант - там такая свежесть вначале, а потом классика раскрывается -красиво:smeil: НЕ удержалась и купила, но мне попался флакон без пульверизатора, и там такого эффекта нет (свежести вначале), но я все равно довольна.
Шанс о фреш тоже есть, милый аромат

Swan
22.09.2009, 11:56
не просто не люблю а ненавижу парфюм - Lancome Hypnose,
кстати много людей знаю, которых просто тошнит от этого запаха,
а вот вакансия любимого парфюма открыта, до недавних пор был - So Givenchy(и где он теперь? сняли как все что нам начинает нравиться и любиться!)

JanaTX
22.09.2009, 13:46
"Сейчас как никогда актуальны сладкие и чувственные нотки шоколада и кофе, ванили и карамели.Они звучат в таинственном и интригующем ESCADA Desire Me" - это мне рекламка из Летуаля пришла:smeil: занюхал кто уже? я в прошлом году Мас Шоколад покупала, но не прониклась им...хочу другие шоколадные духи:oops:

viva
22.09.2009, 14:58
А есть что-нибудь, где кофе доминирует?

Vanilla
22.09.2009, 15:20
So Givenchy(и где он теперь? сняли как все что нам начинает нравиться и любиться!)

если не ошибаюсь - это была лимитка
у меня такой тоже был

AnibaRosaeodora
22.09.2009, 15:21
viva, попробуйте Black Vetyver Cafe от Jo Malone , на мой нос там очень красивая кофейная нота :) .

Swan
22.09.2009, 17:48
девочки кто что может сказать описАтельного относительно - Paris Hilton Heiress и - La Perla J'aime Precious Edition
как вам эти ароматы?

Добавлено через 7 минут


если не ошибаюсь - это была лимитка
у меня такой тоже был

как ощущения от него были? :oops:просто не было возможности поинтересоваться как они окружающим(быстро закончился флакончик)
на мой взгляд в его запахе не было ни капли синтетики, как у многих подобных фруктово-ягодных ароматах, как в Escada(все они синтетика химозная на запах):no:

Vanilla
22.09.2009, 21:50
неплохо, но повторять не буду
наверное нравился потому, что несладкий
достаточно неизбитый состав:
кедр | мускус | амбра | кумкват | кассия |
Свежая цветочная композиция раскрывается нотами магнолии, зеленой листвы, пиона и стефанотиса.

Swan
23.09.2009, 11:11
сегодня с утра подушилась Baby Doll YSL:$ это еще одна гадость ароматичаская, НО почему то он парням нравится:ogo:

tatianushka18
29.09.2009, 08:55
А я сейчас часто ношу 10 Сorso Como,нынешняя погода для него в самый раз.

Swan
08.10.2009, 11:53
Девочки, пожалуйста, поделитесь мнением о Hiris от Hermes(нет возможности понюхать его) и вообще о парфюмах Hermes. Очень хочу попробовать. Но купить могу только по отзывам. Свежие водянистые цитрусовые не люблю, нравятся теплые сладкие обволакивающие ароматы (очень люблю Lancome - Miracle Forever). Может мне что-то подойдет у Hermes?

Се-Ле-Ви
08.10.2009, 14:41
Swan

Ничего похожегона Миракл фореве у Эрмес нет. Нет вообще ни одного сладкого аромата. Ну, может только Элексир Воды чудес можно назвать сладким - апельсиновая коврижка с примесью скипидарного лака для пола. Ирис пахнет вареной морковкой поначалу, потом пробиваются цветы и то не на всех.

Swan
08.10.2009, 17:51
Ирис пахнет вареной морковкой поначалу
ого!:smeil: думаю вареной морковью мне не хочется пахнуть:oops:

AnibaRosaeodora
08.10.2009, 22:03
Да, и на мне тоже Ирис Эрмесовский пахнет морковкой ( но не вареной, а эфирным маслом семян), потом пробивается кориандр, а потом тягучее пыльно-дымное послевкусие. К сожалению, цветов нет совсем:oops:.

Туман
12.10.2009, 08:36
Очень нравится дым от осенних костров, когда жгут листья. Девочки подскажите, пожалуйста, может есть парфюм с такими осенними нотками.

Vanilla
12.10.2009, 10:14
посмотрите на Chergui от Serge Lutens (http://www.perfumes.ru/item.php?ID=3849)

Туман
12.10.2009, 13:29
Спасибо. Но на сегодняшний день 9 000 р. не потяну. Обязательно с ними познакомлюсь. А других вариантов нет?

Oriana
12.10.2009, 13:39
Туман, это в колокольце такая цена. А в экспортной серии (гробике) цена более умеренная, ок.3000. А аромат очень красивый, особенно осенью

viva
12.10.2009, 13:47
Туман Так Вы можете отливантик взять, например, на Молотке.

Туман
12.10.2009, 21:15
Девочки, спасибо большое за советы! Viva, очень хочу взять отливантик!!! Простите за наив, а как это сделать? Просто я консерватор, люблю Сафари, Лу-Лу, Палому, Каботин, Эллипс, Кураж, то бишь старые проверенные и не знакома с многими хорошими парфюмами.

ВЕСТА
13.10.2009, 11:34
Люблю сладкие запахи и "съедобные"(ванилька, шоколадки...). Из последних приобретений - "Chantal Thomass" и "Pure Woman" от Bruno Banani. А вот с "The One" от DG не сошлись характерами, он на мне пахнет свежестью, морем и арбузами(( , хотя на моей маме и подруге он превращается в тёплый и роскошный аромат.

viva
13.10.2009, 19:24
Девочки, ну посоветуйте новичкам. Вот я обажаю шипры: чтобы горечь, табачок, мох и кожа, можно немного пудры, но не цветочной, а скорее пыльной что ли; цветочки хорошо пион, полынь, гардения, жасмин...Чтобы ароматы шлейфовые были, сложные, раскрывались интересненько так. Хочется, чтобы аромат был немного тяжеловатый, но без восточной сладости, а именно шипровый. Помогите!!!

майя.
17.10.2009, 18:43
Viva, мне кажется, под Ваше описание идеально подходят Флер де Нарцисс 2006 Артизана и черный Зен от Шисейдо.
Правда, первый довольно дорогой, а второй трудновато достать. Но оба красииивые!

Tatyana495
20.10.2009, 11:40
Уважаемые форумчане!
Была на экскурсии в квартире-музее Мироновой-Менакера.
И экскурсовод сказала, что любимыми духами А. Миронова были Chanel Allur.
И флакончик продемонстрировала почти пустой - остался с тех времен..
Но, насколько я знаю, серия Аллюр появилась значительно позже, в конце 90х.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто "в теме"
С уважением,

Чин Чин
22.10.2009, 15:07
Про духи А. Миронова - тут на днях в новостях показывали как экскурсию о Соньке-Золотой ручке ведет актер, игравший Леню Голубкова -финиш! Верх непрофессионализма, один стеб...может и история про Аллюр Миронова оттуда?

Мята
22.10.2009, 17:02
Цитат с просторв интернета. как я поняла про женисие духи .... ну думаю что мужские были ТОЧНО созданы познее.Последние духи от Шанель - «Аллюр» были созданы Жаком Полж (Jacques Polge), главным " носом", то есть парфюмером дома Шанель под вдохновением от образа этой женщины.

Анна Муглали (Anna Mouglalis) – актриса. На телевидении она только что воплотила Симону де Бовуар в " Любовниках Флор "; в кино недавно сыграла роль Патриции – проститутки высокого полета в Риме 70-х - в "Romanzo criminale " Микеле Плачидо.

Лицо дома Шанэль с 2002 года, Анна Муглали одновременно - тайная вдохновительница новых духов и новой линии сумок от Шанель.

Золото на веках, драгоценная губная помада, ресницы XXL. У нее породистая красота, сродни той, что воспламеняла скульпторов древней Греции, класс во всем: одежде, прическе, жестах - без малейшей небрежности, голос, который трудно забыть, смех, который тает, взгляд с какой-то кошачьей тайной.

Анна Муглали: Создавать духи под влиянием образа конкретной женщины – это какой-то сюрреалистический жест! Переводить свое впечатление в марку духов - это также и очень поэтическая идея, тем более, что в "Аллюре" имеются волнующие меня лично точные попадания: серьезные ноты в составе запаха - и низкие ноты в моем голосе.

И затем, у меня греческие корни, и «Аллюр» – это духи восточные, очень чувственные. Я очень чувствительна к запахам, я на них реагирую даже нервно, когда они меня беспокоят. Однажды я даже решила начать курить, чтобы притупить мое обоняние.

История ее отношения с домом Шанель началась в 2001 году, когда Анна встретила Карла Лагерфельда. Он делал тогда для американского журнала "Интервью" галерею фотографий французских актеров, музыкантов, писателей.

Мята
22.10.2009, 17:12
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=1090 тут можно посмотреть на эту девушку в честь которой Аллюр создали.

А я сегоня эскаду купила)))) Она меня от осени спасает. Такой радостный запах. Все лето love by Nina Ricci, как яблоко только в зеленой бутылочке с розовой крыжечкой

Taisenka
22.10.2009, 17:16
Мужской Аллюр был создан в 1999 году, так что никак он не мог быть любимым у Миронова. Хотя у Шанель были какие то мужские ароматы другие тогда. Может просто попутали.

Tatyana495
22.10.2009, 22:24
Спасибо за ответ; не попутали...говорю же, на столике флакончик стоит.
Странная история какая-то....)

Ptashka
03.11.2009, 00:44
А я всё открываю для себя Nu! Сегодня пошел первый снег! Холодно.Ветер пронизывает до костей. На работе холодрыга! Ремонтируют какой-то насос, поэтому батареи холодные. сама не знаю, почему одела сегодня Nu. Всё время жаловалась, что сидит он близко к коже, а тут, в этот холод, зазвучал!!! И так пронзительно! Хотела сравнить с сосулькой :звучание аромата - такое кристально чистое! Но, какя же это сосулька!!! В нем так тепло и уютно! И звучит он по- другому, не по-летнему! Сейчас уткнулась себе в запястье и почему-то возникли визуальные ассоциации с Рождеством и Новым Годом! Жасмин такой нежный приглушенный, а орхидея с перчиком и ванилькой - это что-то!Вся в ожидании - какой сюрприз ещё мне Nu преподнесёт!

Illinora
03.11.2009, 01:08
На данный момент не могу сказать ничего об особо любимых и особо нелюбимых парфюмах, но со времен студенчества помню тошнотворную композицию "Каприз"....... Это была середина 90-х.... Мне кто-то из малознакомых на ДР притащил, меня чуть не вырвало, потом я реагировала не очень позитивно на сокурсниц, которые так пахли......
Но это из прошлого.......
Теперь я и с янтарем дружу, и морковка мне нравится, особенно если их совместить с другими запахами. Но это уже не парфюм, а своя композиция получается.

viki
08.11.2009, 20:44
мне хочется эти Gucci Eau de Parfum II

Мартинка
08.11.2009, 22:46
Обожаю Далиссимо от Сальвадора Дали. :smeil:

Swan
11.11.2009, 14:08
девочки, подскажите пожалуйста, в чем основные отличия туалетной воды Paloma Picasso и туалетных духов? или они копия друг друга, или ТВ просто чуть легче звучит? духи я знаю как пахнут, и не могу носить их - душат, но бузумно нравится запах. туалетную воду нет возможности потестить, вот раздумываю может быть она полегче и может спасти ситуацию? :dontknow:

tatianushka18
11.11.2009, 22:44
Конечно-же туалетная вода имеет менее интенсивный запах чем духи,они всегда более насыщены.Пробуйте туалетку и может вам повезет,найдете то,что хотите.

Swan
12.11.2009, 12:11
Ptashka ,а ваш NU парфюм или туалетка?

ЛедиЛейк
16.11.2009, 12:25
Девочки, я хочу что-нибудь из серии Аква аллегория Герлен.....но что-то они нестойкие такие,через 2 часа уже и нет ничего.Это только у меня или у всех так?

tatianushka18
16.11.2009, 15:44
На мне Аквы прекрасно сидят,попробуйте потестить их в другое время года,может и повезет.

Swan
16.11.2009, 20:54
девочки, в какой концентрации вам больше нравится Chanel - Coco Mademoiselle?

Light
16.11.2009, 21:29
Swan EDP

Swan
16.11.2009, 22:14
Light и мне в edp нравится, но я вот туатетку ни разу не пробовала, даже не нюхала....

Туман
19.11.2009, 09:02
ЛедиЛейк, из серии Герленовской Аква аллегория у меня LAURIER-REGLISSE. Сам парфюм мне нравится, но к сожалению они не стойкие. И когда тепло было, солнышко грело и сейчас, когда ветер и промозглость. А хотелось бы ещё и HERBA FRESCA и PAMPLELUNE, но стоит он не дёшнво, а обновлять его на себе надо очнень и очень часто.Девочки, не подскажите ли, кто знаком с ароматом " Бал в Версале" (Bal A Versailles (Jean Desprez) 1962 года рождения?

tatianushka18
19.11.2009, 16:36
Туман,я знакома с этим парфюмом,одно могу сказать,ничего кроме розы я там не слышу,причем роза каждый раз раскрываеться по разному.Прежде чем брать потестите его.

laluna
19.11.2009, 18:15
Туман, жаль я тебе свой Pamplelune не могу отдать, в магазине сначала не могла выбрать между ним и Mandarine-Basilic, купили оба, теперь не знаю куда его деть. Мандарин мне нравиться больше, а такой большой флакон мне не осилить, пыталась его подарить, не удалось:oops:.
А вообще мои любимые это Laura Biagiotti Roma (Я к туалетке купила еще гель для душа и молочко для тела, душ принимаю и наркоманю:girl_dance:), потом Estee Lauder Tuberose Gardenia обожаю, как впрочем все духи где есть тубероза, Pure Puason Dior, я их уже пару лет, если не больше, использую. Tommy Hilfiger Dreaming тоже нравятся, запах такой легкий, ненавязчивый и Encre Noire Lalique, от их запаха я вообще с ума схожу, хотя они и мужские, я их время от времени прыскаю и хожу балдею. Такой красивый ветивер в сочетании с цитрусовыми... мммм...:ok: и мой муж ими просто поливается, так нравятся

Туман
19.11.2009, 22:55
laluna, я очень тебе благодарна за отзывчивость! У меня есть LAURA BIAGIOTTI AQUA DI ROMA, но это на лето, они прикупились мною летом и не успели разноситься. Только кажется мне, что они быстро исчезают, может это так надо - этот парфюм лёгкий, отдыхающий (вот уж действительно, можно закрыть глаза и представить, что ты в Вечном городе и везде незримая пыль вековой истории). Ведь в самом деле, это не густые Сафари или Лу-Лу. На Roma у меня есть виды на лето. Боже, как же всего мног хочется!!!
tatianushka18, спасибо и тебя за Бал в Версале. Для меня "сюрприз", что там есть розы. Розы мне нравятся только в Paris.А к туберозе терпима. Честно говоря, я всеядная, по настроению, только откровенную пудру, стиральный порошок и новоделы-компотики не принимаю. Девочки, это мой характер и выбор, обижать никого не хочу, не сердитесь. Старая истина - надо на себе тестить. Химия кожи, личное обоняние, климат и т.д. Спасибо и Swan, за поддержку. Попробую поискать отливантик на пробу. Жалко у Ольги нет.

Добавлено через 1 минуту

Эх! Жалко, я смайлики не умею ставить, а то бы я вас всех поцелуйчиками забросала!!!

Туман
19.11.2009, 23:31
Не знаю в какую тему сунуться. Если можно, то я немного изменю и расширю название этой темы. Парфюмы бодрят, заряжают энергией, дают стимул - это все знают и мы благодарны им за это. Но сейчас зима, рано темнеет, депрессия стучит в окно, солнце не видим весь ноябрь, но не будем же мы опускать свои руки, плечи, головы и т.д. Но и нарочито суетиться изо всех сил показывать как у нас всё форево, тоже нет смысла - не к лицу нам это, мы не роботы, мы не можем быть 24 часа в сутки позитивными оптимистами. Мы люди, мы принимаем вечера, слякоть и хотим согреть себя, окружить теплом, уютом. Да, Новый год не за горами, нельзя растекаться, но и мягкого дневного (вечернего) парфюма мы заслужили. Может, кто и поделится своим парфюмом. Все дни и вечера у всех разные, заполнены по разному. Если можно - расскажите. Спасибо.

tatianushka18
20.11.2009, 09:51
Туман,мне Paris ,негде потестить,ну нет его у нас и все-тут,опишите его пожалуйста.Меня интересует сирень заявленная в нем,прослеживаеться она или нет?

Туман
20.11.2009, 12:54
tatianushka18, Paris сразу идёт пудрой, но не убойной, а благородно, ненавязчиво. Потом розы и свежесть (но не цитрусовая) , а просто свежесть букета роз. В итоге пудра исчезает и как где-то писали "остаётся свежесть срезанных цветов". Розы не кричат, а мирно гармонируют с другими цветами. Веет какой-то городской розой с лёгкой пыльцой, поля роз на широких просторах отсутствуют. Да может и сирень слышна, но всё очень гармонично. Важно одно - надо минут 10-15 выждать. На влажную погоду хороши. Они классика и это благородство парфюма видна невооружённым глазом. Но это моё мнение. Мой супруг сморщился и сказал, что это горелые шины. Вот так перечеркнул всю классику и души моей порывы. Конечно надо тестировать. И ещё именно в Париже важно, что туатетка разительно отличается от парфводы. EDT нежнее, тише, а EDP требовательна и громка. У меня EDT.

Vanilla
20.11.2009, 13:08
...мы принимаем вечера, слякоть и хотим согреть себя, окружить теплом, уютом. Да, Новый год не за горами, нельзя растекаться, но и мягкого дневного (вечернего) парфюма мы заслужили.
какая прелесть ваш пост :shuffle:
в такое время года со мной всегда ванильки la maison, лютанс
с ними ощущение - как занырнуть руками в варежки в холодную погоду :smeil:

Туман
20.11.2009, 15:48
Спасибо, Vanilla! В Москве почти неделю, дней 10 вечерами стоит туман. Не слякотная Москва, а Туманный Альбион какой-то. Вспомнила про Фенди Палаццо - очень неоднозначные мнения он собирает. Брызнулась, под туманчик и через некоторое время, такое умиротворение нашло - представился камин, мягий ковёр, уютное кресло, хороший коньяк. Эка меня от Палаццо понесло! Но чувствовала я себя шикарно, вот уж действительно, какая-то гармония. Но утром он не подошёл. Надо думать! Девочки, что на вас днём?

tatianushka18
20.11.2009, 17:43
Туман,спасибо за отзыв.

Ну,а я сегодня в Shiseido-Feminite Du Bois,такой теплый ,женственный и восточный аромат,согревает и умиротворяет(меня).Просто релакс иначе и не скажу.В дождливую погоду не заменим.

Туман
20.11.2009, 19:16
Vanilla, нашла только Un Bois Vanille. Если это Ваш парфюм, то там заявлены ваниль, сандал, мускус - это точно уют и мороз не страшен. И tatianushka18 парфюмчик прочитала, там тоже корица, сандал, ваниль. Ещё и гвоздика и фиалка. Как же хорошо! Пряности спасут мир! Тоже хочу гармании с Востоком! Вот цитрусом себя наверное laluna балует - и освежает, и бодрит.

Vanilla
21.11.2009, 12:28
нет-нет, вы немного ошиблись с моими ванильками
я в таких (http://aromacasa.ru/parfum_p/184) :shuffle: набор из 5-ти ароматов

Изысканная туалетная вода серии Vanille cоздана исключительно из натуральных компонентов: палочек ванили, экстрактов тропических плодов и цветов, древесных смол. Линия включает в себя пять волнующих, экзотических ароматов, на основе различных сортов ванили, собранных в разных частях света: на Мадагаскаре, Таити, Антильских островах, в Мексике и тропических джунглях.
Эти неповторимые ароматы будоражат воображение, навевая воспоминания о далеких солнечных странах, рисуя картины экзотических портов и таинственных торговых лавок.
ах :krasavica2:

Рина1
23.11.2009, 17:47
А мой самый-самый любимый Pleasure Estee Lauder
(самая первая версия).Обожаю, покупаю который раз и все больше и больше нравится.

А самый ненавистный Гипноз, Ультрафиолет и White Linen Pure Estee Lauder. От них прям плохо становится, чувствую какую-то одинаковую ноту в них, но не могу понять какую, и ненавижу ее.

Муж тут удружил- подарил как раз ненавистные White Linen Pure! И ладно бы самую новую версию их, но не те, которые Pure! В общем честно пыталась к ним привыкнуть, приспособится и полюбить, но не смогла.

Так что если есть любители парфюма- то посмотрите на ПарфОбмене, я была б рада поменяться...

Swan
23.11.2009, 18:33
девочки, по бутылочке парфюма можно как нибудь определить его оринальность? боюсь нарваться на подделку:oops:
есть фото пафюма со всех ракурсов.

Рина1
23.11.2009, 18:37
Думаю по бутылочке вряд ли...Если есть др.бутылочки настоящих парфюмов посмотрите что на них и сравните. Мне кажется уж лучше смотреть на коробочку, штрих код там , еще что-то...я коробки не храню, даже не помню что там. А вообще увеличьте картинку духов на каком-нибудь проверенном сайте и сравните...Даже не знаю чем помочь...

Swan
23.11.2009, 18:50
Рина1 а может быть на донышке можно найти отличительный значок? говорят должна быть буква R в кружочке.... не слышали про такое?

Добавлено через 3 минуты

Hypnose от Lancome - :beeee:
признаюсь, он у меня есть, но смогла только начать его...

Рина1
23.11.2009, 19:10
Нее, чего-то не вижу такого на своих... Но я обратила внимание, что у всех (разных производителей) на бутылочке где написана информация, написаны (как будто поверх, иногда др.цветом) несколько букв-цифр. Например:А19, или А77, или 3М036В, или 6А02. Т.е непонятно зачем это написано, по-видимому какой-то знак или код...

Swan
23.11.2009, 20:13
Рина1 очень интересная информация:) спасибо. попробую разобраться к чему это все.

Рина1
23.11.2009, 20:36
Не за что! благодаря вашему сообщению я сама и пошла и изучила все флакончики имеющихся духов)) мне тоже пригодится. Надеюсь вам попадется качественная продукция))

Swan
23.11.2009, 20:51
я с подделками еще не сталивалась ттт, но боюсь очень
очень люблю Аллюр:)

Рина1
23.11.2009, 21:32
Даже не знаю, у меня нет шанелей, но у др.моих духов (кензо, есте лаудер...)прям на этой информации (которая у вас на второй ссылке) написаны либо черным цветом, либо таким же те коды, которые я писала в предпоследнем посте, т.е. цифры и буквы. А у вас я вроде не увидела.. Но может шанель не пишет их..кто знает.попробуйте сравнить с др.флаконами шанелей

Swan
23.11.2009, 21:43
Рина1 да, сравнила уже с пустой аллюркой, дно такое же без кодов
а вот на дне мадмуазели коко - слово шанель один раз написано

Рина1
23.11.2009, 21:53
Если такое же дно, то наверное не подделка. В любом случае я думаю мы с вами больше уже ничего не сможем придумать))) Вроде бы со всех сторон обсудили. Ну потом посмотрите что в магазине на полках стоит, какая там бутылочка. А вообще если аромат вам нравится, то не все ли равно настоящий огн или нет? Главное получать удовольствие))

laluna
24.11.2009, 02:02
Туман, я в последнее время туберозой благоухаю, холодно сейчас, не до цитрусовых

Фокус
24.11.2009, 13:04
Недавно купила мужу водичку Фенди, снятую с производства. Стояла, родимая, в Бьюти-Л, на видном месте, никому, кроме меня не нужная, никто не оценил, к счастью! К тому же скидки были нечеловеческие - 30%! На радостях взяла и себе упаковочку с парфюмкой. Просто на пробу, благо недорого. Рассказываю.
Нет, я, конечно, много чего не люблю: Миракл, Опиум, Органзу, Эскаду классическую и т.д. Но это хоть парфюм. То, что попалось мне как назвать не знаю. Формалин? Запах разложившихся пищевых отходов пополам с ладаном? Для очищения желудка - самое оно. Один вдох - и ага!
Сама терпеть не могу, когда не поравившийся аромат кроют вонючкой, гадостью и т.д. Но теперь я понимаю таких людей!
Elle Meme Anne de Cassignac - кошмар кошмарный.
Добавлю. Нравится все из Ферраута, Дюна Диора, Кристаллы оба шанелевские, Макс Мара иногда под настроение. Любимчики-прелюбимчики Дюпон классический и Мисс Диор такая же классическая. Обожжжжжжаю их!

Туман
24.11.2009, 15:12
Vanilla, спасибо за ссылочку. Боже! Как же много всего и как мало я знаю! А как бороться с желанием всё иметь и понюхать, и потрогать, и иметь. Тут бы всё знать, хотя бы основную базу. И главное так засасывает, интересно! Это не просто так, зайти в магазин и купить наимоднейшую штуку, которую тебе впарит ушлая продавщица, у которой лишь процент с продажи на уме. Такая тонкая вещь - выбрать парфюм! А как же быть с моей стойкой любовью к классике?! И её, родную не брошу!
Фокус, где Вы купили Фенди??? Я практически уже включила ковёр-самолёт и навострила лыжи!
Сегодня в Лолите Лимпика. И настроение такое томное,загадочное. Мне так хорошо, как-то ласково, уютно. И на мерзкую погоду фиолетово.

Добавлено через 10 минут

Фокус, полисмала яндекс, написано, что Elle Meme Anne de Cassignac чуть ли не винтаж, для энергичных женщин. Может чуть позже, пока они от переезда из магазина отдохнут. :oops:

Фокус
24.11.2009, 15:26
Обалдеть. Я сильно в недра инета не углублялась, но прежде чем написать отзыв заглянула ради интереса. Но не нашла не только отзывов, но и описания и пирамиды этого, так сказать, произведения парфюмерного искусства.
Погожу выбрасывать, может пристрою раз такое дело.
Туман, в Н.Новгороде живу, в Бьюти-Л... брала. Увидела - глазам своим не поверила! Как хорошо, что у нас в городе мало ароманьяков!

Туман
24.11.2009, 17:05
Фокус, копните в интернете, информации немного, но что-то собрать можно. У меня супруг в командировку часто в НН ездит. Так что, если не жалко, дайте адресок, большое плизя. :oops:Правда, он у меня из серии - нужен халатик с перламутровыми пуговицами (шаг в сторону - расстрел). Эх, меня бы туда! :ridaju:
P.S. А мнея доча научила смайлики ставить! О как!:girl_dance:

Добавлено через 2 минуты

laluna, А тубероза в чём? Как сиё творение называется?

Добавлено через 26 минут

www.Raritet-Parfum.ru/product_info.php?products_id=2049
Фокус, это правда другой парфюм, но бренд тот же - Anne de Cassignac.
www.perfumeland.com/anne_de_cassignac-elle_meme-perfume.html - а это, наверное, то что Вы купили.

Добавлено через 1 минуту

Извините, что-то с первой строчкой загвоздочка вышла.:oops:

laluna
24.11.2009, 17:11
Туман, тубероза у меня от Эстэ Лаудер, приват коллекшн "Гардения и тубероза", я на нее давно запала и вот две недели как мне ее привезли:yes:, так что сейчас только она, я в ней себя всегда роскошной женщиной чувствую, так что настроения подушиться чемто другим у меня нет. А на лето мечтаю найти где-нибудь Эскада Спорт "Кантри викенд", она у меня уже много лет в любимых летних ароматах, такой вкусный запах свежей травы я больше нигд не встречала. Жаль что этот парфюм почти нигде не продается

Туман
24.11.2009, 17:20
laluna. я то же люблю свежую травку, зеленью. Вы не напишите, как по англ. парфюм называется. Столько всего нового ...

laluna
24.11.2009, 17:35
Туман, меня флакона старого нет чтобы списать, но в переводе на русский это отдых в деревне, я в предыдущем посте написала в русской транскрипции, английски, к сожалению, не владею. Но этих духов в магазинах я не встречала, я их всегда заказывала, надеюсь их еще не сняли с производства. Хотя на е-bey я видела в продаже миниатюрки.

Фокус
24.11.2009, 19:14
Совершенно верно, Туман, самое оно и есть.:ridaju:
Вот с адресом не совсем поняла :fool:- адрес магазина нужен?

Obsession
27.11.2009, 17:43
Не знаю куда обратиться, пишу тут!! )) Может кто помнит у ив роше была "Ода жизни", очень хочется найти что-нить подобное, хожу по магазинам, мне там все одинаково пахнет в итоге, может кто-нибудь что-нибудь посоветует, очень хочется!!!

Мартюша
27.11.2009, 18:05
Попробуйте-«Armani ACQUA di Gio» (Giorgio Armani),очень схожий аромат с "Одой жизни".

Obsession
27.11.2009, 21:30
Мартюша, спасибо, схожу в воскресенье заценю!!! ))

Cvet
27.11.2009, 23:21
Хочу также поделиться своими предпочтениями: нравится много всего, но сейчас вот в моей коллекции такие ароматы - на вечер ле парфюм от Сони Рикель или Палома Пикассо (можно еще кориандр), днем пробую Блю Агава и Какао, также недавно приобрела Винтаж Гардению (это от ж Малона) - но пока не могу понять - нравится или нет... Также есть, просто восторг - от Артизана Тубероза, очень неоднозначный аромат... НА жаркую погоду я выбрала кафе-кафе грин - недорогой аромат с зелеными нотками, очень приятный, легкий, еле ощутимый, но окружающие замечают)))
Из нелюбимых - роберто верино классика, джуси кутюр, лаура.
Присматриваюсь к классике -Арманд Баси ин ред, каролина херрера сн.
Есть у кого-ть мнения по данным ароматам?
Хочется что-ть сладкого, и укутывающего, поделитесь ценным опытом)))

Шкода
28.11.2009, 12:40
Девочки, на что похож запах Л Инстант от Герлен, для какого времени года подходят эта туалетная вода?:

Иннулька
28.11.2009, 14:12
А я все хожу вокруг POISON HYPNOTIC... Ну, люблю я Диор, чуть ли не с детства.:ok: Первый из этой серии Poison, был одним из первых моих ароматов, хотя и не повозрасту мне был, но я его очень любила.

Мне очень нравятся POISON TENDRE. Очень нежный и женственный.
Но в последнее время они мне не попадаются. Один раз на подделку нарвалась. Кому еще нравится этот аромат?:smeil:

Лелешная
28.11.2009, 21:09
Занюхала тут Люсию от Орифлейм. Все, мне пришел копец! Это именно тот запах, который меня преследует вот уже лет 10 то точно (у меня были тогда такие духи какой-то непонятной фирмы, но запах этот так нравился... Ничего лучше не нюхала). Скажите, кто в танке, есть ли такие похожие по запаху в люксовских марках?

Vanilla
28.11.2009, 22:11
так и купите себе орифлейм, делов-то :smeil: или будете еще 10 лет искать аналог в люксе?

Krassa
28.11.2009, 22:46
На оду жизни очень похож бамук,почти одно и тоже..в недрах интернета еще бывает реально найти с рук оду жизни,сама недавно приобрела

Туман
01.12.2009, 10:26
Здравствуйте всё!!! В нашем колхозе большая радость - мне подарили Бал в Версале. Счастье и восторг!! :girl_dance:Необычный, сказать на что похож нельзя (я не все парфюмы знаю, может и ошибаюсь). И деревяшки есть, и животинка, и горечь, и масла дорогие. Всё в меру и он так морально подтягивает. И конечно не для будней. На Новый год я одену только Бал. Стойкость отличная. На Шалимар не похож, мне кажется, что Шалимар нежнее, тонкий восток. А Бал более терпкий, не терпит возражений. И совсем он не бабушкин нафталиновый сундук! :no:На вкус и цвет... Девы, а кто знает Ysatis (Givenchy) Так хочется в Бале походить, но днём , да в джинсах - это нонсенс!:fool:

Нюрочка
02.12.2009, 09:00
Девушки, помогите, пожалуйста, кто знает аромат L.interdit "Запрет" от Живанши, опишите, его, плиз.

Krassa
02.12.2009, 17:51
решила тоже отписатся о своих предпочтениях..скажу сразу что с селективами незнакома...
в любимых Брайт кристалл Версаче,Инсоланс т\в от Герлен,Нина Ричи красное яблоко,Донна каран раньше больше нравилось зеленое а сейчас крансое кажется более интересным..,Ангелы и демоны Живанши и уж очень похожая на них но менее дымная Инигма от орифлейм...Очень нравятся компоты от Эскады...Вайт Лайнен От Эсти прям идеален для лета..Ив роше нравится страстная ода и нежная (но эта уже раритет) очень нравится на весну ив роше мимоза он прямо такой нежный теплый...а в остальное время неидет он..последний флакон покупала почтой пока посылку ждала пришло лето теперь парфюм стоит ждет весны) Пион ив роше мне оочень нравится как звучит летом..не ах канешн ничего сверхестественного..но это мой любимый цветок

Добавлено через 5 минут

самое то главное и забыла:oops: самый мой любимый парфюм это Жадор!!! в концентрации о де парфюм...туалетки и колоны совсем иначе звучат..хотя по деньгам канешн было б доступнее...Скоро жду от одной форумчанке по обмену Жадор абсолют..там канешн не очень нравящаяся мне жасминовая нота яркая..но попробуем..возможно и он приживется:repa:

Погремушка
03.12.2009, 05:06
А я от Шанели №5 в восторге. Пробовала года 4 назад, не понравилась совсем, а сейчас мне она показалась такой праздничной, искристой, разной одновременно, вызвала просто фейерверк положительных эмоций. Определённо кто-то из нас двоих изменился.

Notka
04.12.2009, 09:46
Мой самый любимый аромат - Линстант Мажи от Герлен, мне его муж на ДР подарил по моей просьбе. Немного опишу его - сначала слышу цитрусики потом розу облагороженную древесными нотами, вообщем прелесть!!!!!!!!!!!
Забыла написать, что розочка пудровая.

Фокус
04.12.2009, 11:43
Пробовала втихаря на коже Фенди мужской: на предмет проверки стойкости, еще и пыталась предугадать реакцию мужа - понравится ему запах или нет. :repa:
Намаз был чисто символическим, утром мазнула одной стороной этой пластмассовой пипирки, которая вделана в деревянную пробочку.
Днем мыла руки бесчетное количество раз, купала ребенка. К вечеру запах отчетливо ощущался. Запах лично мне понравился, приятный. Стойкость просто изумительная.:ok: Стойкость потрясает особенно, если сравнивать с моим новым Дюпоном. Вот раньше читала сообщения и не совсем верила, что запах парфюма уж прямо так уж бысто может исчезать, как иногда пишут некоторые женщины. А вот и сама столконулась с этим. Пшиков 5 за один раз, и в течение дня подходов к "снаряду" 4-5. Это Дюпон-то! До того была минька, а 50 мл взяла впервые. Крышка закрывается без характерного щелчка, как должна бы.
Куплены парфюмки в одном магазине.
Туман, и все, кто знает! Скажите, у Федни все парфюмы с такой стойкостью? Я тоже такую хочу!:isterika1:

Туман
06.12.2009, 12:33
Фокус, А какой Фенди - Fendi for men, Theorema Uomo или Life Essence? Я купила маленький флакон Life Essence на пробу мужу (жуткий консерватор). Ему понравилось, себе на запястье мазанула - стойкость супер! У меня Фенди Палаццо и Фенди Теорема держатся отлично часов 6-7,:aplod: Фенди, который новый в прямоугольном флаконе немного меньше, но хорошо шлейфят (это только моё суждение), а вот Theorema Leggero совсем как водичка. Так себе, через час-полтора можно смело обновлять. Ну они и идут как летний вариант, может летом будут крепче. А вот читала, что Life Essence позиционируются как унисекс. Не знаю, не притянул он меня, на муже отлично, а я не в своей тарелке в них. :no:

Фокус
06.12.2009, 23:47
Да, взяла ему Life Essence. На мой вкус, ничего женственного в нем нет. Вообще унисексы не приемлю как класс. По мне лучше ничем не душиться, чем унисексом.
Скажите, как Вам Фенди Палаццо, хороший аромат? Вдогонку: видела в какой-то теме, что брали Шалилар Новой Зари. Оригинал Герленовский мне нравится, но не до такой степени, чтобы купить его, а вот такой клон взяла бы. Вот интересуюсь, как он на коже, не разносили? Такая же бяка?

Туман
08.12.2009, 15:30
Фокус, Фенди Палаццо своеобразный. Мне он нравится, но он очень индивидуальный. После первого пшика идёт хороший Тайд, потом нежная кислинка и потом стиральный порошок уходит, и остаётся твой фон - немного томности, немного нежности, немного цветов. С ним хорошо чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, :worthy:а не женским полом.Но это только моё мнение, знаю, что очень многим он не нравится, это опять - чужое мнение. Лучше всего затестить, да и не один раз.Сам флакон и упаковка хороши, на подарок очень презентабельно. Но это только для тех, кто хочет именно Фенди Палаццо. От Новой Зари у меня Фиеста, Реноме, тет-а-тет и ещё чего-то, уже не помню. А, Кузнецкий мост! Всё покупала Ла Парфюмери. Потом отдельно купила Мистерию (кажется так, клон Мистерии РОша ). Вот он зацепил меня больше всего - минут через 20-30, такая терпкость идёт. Я наверное, не точно выразилась - собираюсь купить Шалилар. Надо действительно, съездить в субботу на Добрынинскую. Говорят, там к покупке кучу пробников дают и наборы к празднику симпатичные. Кто-то писал, что гель для душа, вполне пристойная вещьчь! Можно сэкономить, на парфюм себе выделить.:aplod:( Это ж сколько экономить надо на всё то, что моя бездонная душа просит!):dontknow:

Добавлено через 2 минуты

Фокус, я тоже своему Фенди возьму. Он именно мужской консервативный парфюм.

Добавлено через 30 минут

Вот склероз! Я собственно, что хочу. Посоветоваться! Покупала у Ольги пробник Крид Irisia. Когда купила, где-то в октябре, затестила, он меня не вдохновил. Я тогда всего набрала и главным образом была нацелена на Serge Lutens Chergui. Долго мы с Шерги танцевали, показался он мне сложным, играет, не знаешь как он раскроется через минуту. Даже голова устала, убрала всю коробку. А здесь, намедни, дочь достала, я Irisia мазанулась и тихо осела. Мне он напомнил духи Нефертити (были в моём счастливом детстве у мамы моей пдруги. Точно какие-то арабские). Такой ударенной я и провела весь день. Купить, срочно , очень галопом!!! Такие тягучие, тяжёлые, пудровые (Боже, а ведь я всегда любила шипры!). Как в "Мастере и Маргарите" : " Вот, что значит кровь!". Стойкость отличная, один щенячий восторг! А сегодня одела Шерги. Ёлки-палки! Как буд-то и не была с ним знакома : совсем другой, любит меня как родной, лежит мягко, притёрся. И самое главное - он лежит на мне (ах!) уже 6 часов. Это притом, что в октябре он улетал уже через час! Люди добрые, что же это творится! Помогите, кто из Вас знаком с Irisia, он всегда такой шикарный? И второй вопрос, что делать если всё хочется, а не очень можется? А?:fool: Или у меня одной стоп кран поломан?:shuffle:

tatianushka18
09.12.2009, 10:27
Туман,это-же всем известно,что запах парфюма зависит и от времени года,и от погоды,да и от общего самочувствия.Что и случилось с Шерги,в первый затест он не сел на вас от того,что было не его время.Зная это я к пробирочкам возвращаюсь время от времени и так-же как вы открываю для себя что-то новое.Что касаемо ВСЕ ХОЧЕТЬСЯ,то у меня та-же история,хотелок много,но покупаю сначала те,которые зацепили сразу и уже надолго,но а остальное по мере поступления средств.