PDA

Просмотр полной версии : Любимый и нелюбимый парфюм - 2



Страницы : 1 [2]

Туман
09.12.2009, 10:37
tatianushka18, я Вас так понимаю! Вчера Шерги побил все рекорды - продержался без повтора 12 часов. Только сегодня покинул меня. :grust:У меня ещё одна личная "проблема". Как только я вижу интересный мне (хоть капельку) парфюм и идёт вокруг ажиотаж, что он снимается с производства, закончился, нет в продаже и т.д., то я сразу хочу иметь его (парфюм). Порой даже не знаю какой он, только по описаниям и отзывам. Вот сейчас " приболела" VAN CLEEF & ARPELS. Теперь пытаюсь узнать о еём у всех. У меня есть Фёст. Ну есть и есть, приятный, классика, в обморок не падаю. Но теперь, после Шерги и Ириса Крида, я ко всем парфюмкам настороженно отношусь. А вдруг позже придёт его время.

Фокус
09.12.2009, 12:39
Тестировала Феерию Ван Клифа. Не ах!, но мне понравилось, приятный ароматик. И почему-то ассациации с детством, что-то такое было давно-давно. Когда была маленькой у кого-то из маминых знакомых подобное было. Но аромат сайчас абсолютно не воспринимается как старый, ретро. Современен. Вот только по-моему цена сильно завышена. Хочу взять 18-летней племяшке на ДР. И сам запах не плох, и флакончик красивый.

Notka
09.12.2009, 14:14
Значит так, получила Un Jardin a Paris от J. C. для Фокус хочу отчитаться, мне понравился - цветочный, легкий ароматец, на Аллюр похож чуть-чуть, если из многогранного Аллюра взять цветочную ноту, то только этим и похож. Специально брызгала на запястье Аллюр в Летуале в воскресенье, чтобы знать с чем сравнивать, итог такой, что Аллюр это глубокий,,многогранный аромат, на мне он дал такой взрыв чувственности, что сразу вспомнился фильм "Парфюмер" ассоциации, когда он там девочек обнюхивал... телесный, томный, но не будуарный, не развратный, а именно чувственный (аж мурашки по коже...), я бы такой не купила, представить себе не могу, как его носить... Кстати очень стойкий, а " В садах Парижа" (моя транскрипция) т.к. т/в не стоек, вообще соглашусь с Туманом, что для лета будет хорош.

Koldovstvo
09.12.2009, 17:22
Туман, у меня есть Van Cleef&Arpels Les Saisons L`Hiver (Зима). Аромат свежести, держится долго. Был пробник Осени - тоже понравился. Лето не люблю, там ландыш присутствует, а мне он не импонирует. Весну не пробовала.

Фокус
09.12.2009, 18:47
Мдаааааа.... вот досада. :ridaju:В чем же Новый год встретить-то? Я так на них (Сады) расчитывала!

Туман
09.12.2009, 19:36
Фокус, может ещё что-нибудь придумается?:ridaju: До праздника ещё есть время. а какие Вы хотите?

Notka
09.12.2009, 20:10
Мне с парфюмом "В садах Парижа" пришел заказанный Виш от Шопард, если заинтересует могу немного описать как на мне звучит. Сегодня с утра после душа напшикала его на себя для разнюха, аромат очень интересный пахнет клубникой причем свежей, немного с молоком, не со сливками, приправлена чуток пряностями, но очень нежно, звучит хорошо и на улице и в помещении, не задушил, правда сделала всего 2 пшика за ушки на первую пробу. Мне он понравился, покупала без занюха. Да, еще читала, что сладкий, но ничего сладкого не учуяла, ваниль если есть, то немного.

Фокус
09.12.2009, 23:32
Хотелось бы новенького чего-нибудь, не дорогого (кризис сказывается, блин:wallhead3:). Или искристого такого, как Амаридж Марьяж (правильно написала?:ogo:) или винно-цветочного. Вся в раздумьях. Все, что похоже на Линтстан, Виш - это неплохо, но муж категорически против таких. Его душит окончание, с ванилью - такая же ерунда. Похоже, я попала под его влияние, уже у самой нет никаго желания заказать тот же Линстан по такой смешной цене.:no:

rota-ru
10.12.2009, 12:33
Опишите пож-та кто-нибудь Эль от Ив сен лорана, а то ноги все никак не дойдут затестить )) На какой-нибудь аромат он похож?

Notka
10.12.2009, 13:06
rota-ru, почитай про этот парфюм на сайтах лапарфюмерии и аромании, там много чего интересного.

Kатарина
10.12.2009, 15:34
rota-ru, у меня есть Elle, я его обожаю:girl_dance: Для меня он горький, ассоциации с полынью и табаком. Никакой сладости, фруктовости и цветочности. Но это лично моё восприятие:shuffle: Моя 18-летняя племянница сказала, что аромат взрослый, ну я не девочка:) Хочу чуть позже прикупить Elle Shoсking:)

Королева Марина
10.12.2009, 16:14
Kатарина поддерживаю! У меня такие же ощущения, как и у тебя. Никакой сладости. Помню, в рекламе была девушка в костюме с этим ароматом. Вот, вот, именно на работу, официальный запах. И никакого флирта!:smeil::smeil: (это уже от себя).

Kатарина
10.12.2009, 16:21
Королева Марина, не все мужчины считают этот аромат официальным, но это дело вкуса:)
Очень хочу ещё J`adore I`eau de toilette от Christian Dior, вот у них свежачок, мне отдает или сиренью или ландышем, не поняла, но очень хочется:) Особенно всеной и летом он хорошо будет:)

Королева Марина
10.12.2009, 16:28
Kатарина ну, у мужчин вообще другой нюхательный аппарат, да и потом, все равно каждому свое кажется! Лично меня этот аромат на флирт не подталкивает :)
На счет J`adore I`eau de toilette думаю, что пахнет он жасмином и розой, потому что обычный жадор так пахнет, а они обычно если делают легче запах, все равно концепции араматной придерживаются.

tatianushka18
10.12.2009, 16:29
Фокус,а может вам парфюмки от Nez a Nez потестить и не дорого,и есть достойные внимания.Если 100 брать,то такая шикарная коробочка будет при нем.

Фокус
10.12.2009, 21:05
А что это?:ogo: И раньше никогда не слышала, и сейчас пролистала знакомые аромасайты - не нашла такого дизайнера. :dontknow: Можно ссылку?

Шкода
11.12.2009, 16:15
Одни из самых любимых "Елиссейские поля" Герлен и "Коко "(Шанель), не люблю Сислей от Дольче Габанна.
Обожаю мужские Соло (черненькие такие),жаль, что на perfumluxе их нет, давно бы заказала:ridaju:

Leyla_
11.12.2009, 22:37
Один из самых любимых ароматов - Angel Shlesser от Femme, прохладный, очень свежий, больше подходит для лета, но я им пользуюсь и зимой, в это время года он для меня пахнет по-другому, нежели летом :smeil:

rota-ru
12.12.2009, 10:59
а я люблю всю Prada, собрала все их ароматы. не люблю все что откровенно цитрусовое.

mari777
15.12.2009, 15:37
Мой парфюм:
Lancome "Miracle So Magic!"
Hugo Boss "Deep Red"
Elizabeth Arden "5th Avenue"
Elizabeth Arden "Sunflowers"
Chanel "Chance"
Christian Dior "Miss Dior Cherie"

Yves Rocher:
- Evidence
- Yria
- Ming Shu
- So Elixir
- Nature

mari777
18.12.2009, 15:18
Девочки, кто-то нюхал эти духи Elizabeth Arden? Их сейчас недорого продают по инету, а вот потестить в магазине не могу, нет их:
- 5th Avenue after five;
- ardenbeauty;
- ardenbeauty;
- Red Door;
- Splendor.

Notka
22.12.2009, 09:38
Всем приветики, вот захотелось купить на новый год для себя любимой парфюмку Кензо Амор, но почему-то на разных сайтах о ней противоречивые мнения, то разный запах в разных объемах, то вообще не стойкая. Девочки, кто пользовался, как вам? Меня интересует ПВ.

Taisenka
22.12.2009, 09:58
Notka, а вы просто Kenzo Amour - хотите? А отзывы разные - так она же выпускается и как ТВ, и как туалетные духи. И обьем есть от мини до 100мл.
А еще есть отдельный выпуск Kenzo Amour Le Parfum - это вообще духи.
А то у меня сеста пользуется новым Kenzo Amour Florale - меня не впечатлил, резковатый запах, и на мне какими то ландышами раскрывается. А на сестре сидит по другому, более сладкий - но все равно резковат.

Notka
22.12.2009, 11:27
Да, просто Кензо Амор, кстати я написала, что хочу парфюмерную воду, извиняюсь, что непонятно выразилась. Кензо Амор Флораль мне тоже показалось пахнет в ландышевую сторону, а насчет разных объемов знаю, что выпускаются они даже разного цвета. Вообщем хотелось бы узнать о стойкости объемов.

lera
22.12.2009, 15:29
mari777, Аrdenbeauty есть, сидит на мне по-разному: сначала были только милые, нежные цветочки, довольно приятные, это было весной. Летом они не пошли, а осенью стала вылезать какая-то неприятная нота, мож у меня что с организмом переменилось, не знаю.

rota-ru
22.12.2009, 16:01
Notka, Кензо Амор ПВ советую брать или 30 мл (флакон цвета фуксии) или в крайнем случае 50 (белый), это мне кажется что в 100 мл они не такие стойкие, может ошибаюсь, может производители разные попадались, но запах мне очень нравится, один из любимых, пробовала и гель для душа и молочко д\тела, когда познакомилась с мужем была в этом аромате, так теперь если душусь ими он потом говорит: аааа... это тот самый когда мы встретились ))) так что он очень узнаваем и действительно нравится мужчинам, помню частенько спрашивали название )).

Добавлено через 16 минут

mari777, изElizabeth Arden у меня есть Red Door Velvet. Запах понравился не сразу, сначала показался через чур искусственным, вобще пахнет жасмин+пион, шлейф хороший, со временем он мне все же пришелся по душе, но часто им все равно не могу пользоваться - резковат и горьковат.

mari777
23.12.2009, 16:17
rota-ru
lera
Хмммм, видно нужно самой понюхать... а описание то хорошее у них, вот я и позарилась. Недавно унюхала J’adore Cologne Florale, ооочень понравился и стойкий (дня 3 запах держался)... но запасы же у меня есть, да и недешего стоит...

Lonra
23.12.2009, 20:18
Девочки, кто-нибудь пробовал комбинировать два понравившихся парфюма?

Vanilla
23.12.2009, 21:19
конечно пробовали :smeil: и отписывались тут об экспериментах
а что хотите смешать?

Туман
24.12.2009, 09:33
Koldovstvo, прикупила Осень Ван Клифа. Понравился очень, действительно мокрая листва и чуть печального солнца. Сейчас им пользоваться нельзя - ипохондрия может случиться. :ridaju: Зиму тестила, показался цитусовым свежачком, очень ледяным (ну куда его зимой-то!). Может не поняла. А вот ландыши люблю. Вы не подскажите, в Весне он хорошо слышен или так где-то на окраине? mari777, у меня есть Red Door. Мне нравится он зимой. Тёплый, но не расслабляет, глубокий. Мне приятен, но не каждый день. Шкода, я давно положила глаз на "Елиссейские поля", но не знаю как отличаются туалет вода и парф. вода. Подскажите, пожалуйста.:oops: И ещё хотелось бы узнать, может кто знаком с Ysatis от Givenchy . Так хочется!!!почему-то:wallhead3:

Шкода
24.12.2009, 12:23
Туман, "Елиссейские поля"-лучшее, на мой взгляд, из того, что есть из Герленов,это произведение искусства, это весенняя песня. Пользуюсь ими не менее 7 лет, всегда есть в наличии запасные. Нанесешь утром "Елиссейские поля" и точно знаешь-день комплиментов и восторгов обеспечен. Мужчины укладываются в штабеля:oops:, женщины подходят на улицах на улице с вопросом"что за духи на вас?":smeil:, да и коллеги по работе все как один в востроге.
А сейчас по существу...
У меня сейчас есть и туалетная вода, и туалетные духи. Так вот предпочтительный, на мой взгляд, конечно, туалетная вода. Она менее насыщенная и терпкая что-ли, но и она очень стойкая, держится сутки и более. Месяц назад заказала на перфлюксе еще одну для заначки.
"Елиссейские поля" можно носить круглый год, но особенно хороши летом и весной:ok:

Туман
24.12.2009, 12:40
Шкода, спасибо! Он и меня просто заворожили :podmigivayu:может вопрос и не серьёзный, но какая у Вас коробочка - видела и зелёную, и розовую, и золотую. Это просто обновление бренда или аромат отличается ?

Чин Чин
24.12.2009, 12:55
Отпишусь и я:
1.Allure от Chanel, когда-то очень любимые, использовала не один флакон, сейчас стоят просто для коллекции.
2.Сhance eau fraiche – тоже очень вкусно

Estee Lauder:
3. Pleasures Exotic
4. Sensuous
Guerlain:
5. Insolence- не смогла разносить
6. My Insolence – любимые на холода, пытаюсь им изменить, но постоянно возвращаюсь
7. Insolence Eau Glacee- нравятся, оч стойкие, как и все Инсоленсы, несмотря на то, что ТВ, но для окружающих большая нагрузка ИМХО, одеваю редко, для себя
Givenchy
8.My Givenchy Dream – 100% мои, но нестойкие
9. Very Irresistible
10. Ange ou Demon Le secret – тоже вкусно
11.Armani Code – компот
12.Burberry Touch
13.Miss Dior Cherie (printemps)
14.Kenzo l^eau par Ice
15.Nude – зачем-то купила вчера, но альдегиды на мне не звучат, потом попробую разносить
Хочу Malachite от banana repablic, у кого есть, что скажете?

Шкода
24.12.2009, 12:55
Туман, перед тем, как написать вам первый ответ, нанесла на одну руку туалетку из золотой коробочки, на другую-из розовой,новые те, которые прислали из инет-магазина перфумлюкс. Прошло совсем немного времени, на той руке, что из розовой-запах уже елеуловим:grust:. Не понимаю в чем дело-то ли в розовой -подделка, то ли так коробочка на запах влияет?????:%): В "золотой" коробочке ни в какое сравнение не идет с розовой. Покупайте в золотой. Хотя можно в Л Этуале понюхать туалетку из розовой коробочки, может в магазине другая стойкость и запах, схожий со старыми "Елиссейскими полями".
Во дела-запах на одной руке почти улетучился:ridaju:

Туман
24.12.2009, 14:51
Шкода, не огорчайтесь ! :dontknow:Операторы говорят, что это просто новый дизайн. Может, "розовые" сегодня не в духе. С некоторых пор отношусь к духам как к живым существам. На меня Шарги первое время совсем не легли, потом зазвучали. То ли мои гормоны, то ли погода. В любом случае (если совсем будете разочарованы ) можно поставить на обмен. Вчера брызнула Поля в Арбор Мунди (розовые), они меня заворожили. Но потом ещё доча облила мою руку ELLA MIKAO YUJIN STAR, так что я не поняла стойкость Полей. А вот эти золотые звёздочки улетели быстро. Флакон интересный, для девчонок - звёздочки в жидкости болтаются, вот и весь интерес. Плохо, что только в одном Им написано какого цвета коробочка. И операторы скорее всего не скажут.:ridaju: Чин Чин, не поскажите, Sensuous терпкий или он ближе к сладким ароматам

Чин Чин
24.12.2009, 14:57
Туман, Sensuous более терпкий, если точкой отсчета считать Армани код (как сладкий аромат). Sensuous - там мед явно чувствуется, потом деревяшечки идут, теплый, носила всю прошлую зиму и весну, сейчас поднадоел.

Лилу
24.12.2009, 15:02
Чин Чин когда разносите Nude опишите ощущения пожалуйста!

Туман
24.12.2009, 15:10
Меня всегда немного отпугивает лёгкая агрессия во всех Эсте Лаудер. Это считается её стилем, американская нахрапистость. терпимо отношусь к Ноунинг и Бьютифул (миль пардон за англ). Но хочу и тянет к ней. Надо будет как-нибудь остатки прикупить в обменнике. Пока хочу "Шерги", "Ирис" (Крид), "Кабошар"."Елиссейские Поля" и "Ysatis". Ещё кое-что из Фрагонара. А меня урезали в бюджете !:ridaju::ridaju:

Шкода
24.12.2009, 15:31
Аромат исчез полностью, выходит, что туалетная вода из интернет-магазина поддельная.:ridaju::ridaju::ridaju:

Koldovstvo
24.12.2009, 15:32
Туман, лично для меня в Весне ландыш лезет в как раз первых рядах. А насчет Зимы - конечно, личное восприятие много значит. Я этот парфюм и зимой ношу. По-моему, в этом тоже есть свое очарование - мороз на улице, морозный парфюм на тебе))) Снежная Королевна))

Чин Чин
24.12.2009, 18:43
Лилу, проходила с Nude целый день, первая мысль - зачем я его купила? Аромат очень непростой.
На шубе красиво, брызнула на ладони, устала от него за день. Последняя нотка аналогичная той, кот остается в шанель пятерке (ИМХО), меня она утомляет. Но запах из флакона продолжает нравится, попробую как-нибудь позже.

fortuna30
24.12.2009, 20:39
А мне Мандарина Дак нравится. Муж подарил. Месяца три не пользовалась - не восприняла, а потом как понравилось - опяь на подарок заказала

Notka
25.12.2009, 14:26
Сегодня купила миниатюрку Тумульт от Кристиана Лакруа для знакомства, давно хотела узнать этот аромат, потому что в его составе заявлена роза. Мне очень понравился сладкий, мягкий, роза с фруктиками и немного в пряностях, вообщем супер, обязательно куплю полноценный объём.
Ой, девочки это не пряности, а ирис. В пирамидке вычитала о нём, то-то думаю какие-то они слабые для специй.

Лелешная
25.12.2009, 18:52
Да, "Елисейские поля" - это вечная классика ))) Брызгаюсь ими даже сейчас, в зиму (хотя аромат весенний), и может поэтому мне морозы -35 легче было перенести, ведь аромат такой весенний, что сразу настроение поднимается и холод уже не так замечаешь )) Коробочка у меня золотистая.

Marishka
26.12.2009, 00:40
Елисейские поля - это один из самых загадочных для меня ароматов. Мне нравится безумно, но на меня категорически не садится. Такое ощущение, что он мне лет прибавляет. А я так его хочу приобрести в свою коллекцию! Кстати, он потрясающе без "примерки" сел на мою маму, я просто заслушиваюсь, кода он его надевает (правда, видимся мы с ней редко), я ей его, кстати, и дарила, сразу на ней его и представив, может, поэтому на себя никак не могу его примерить, потому, что в голове с мамой прочная ассоциация. :dontknow:

~Mari$ha~
26.12.2009, 12:51
Notka, мне тоже очень нравятся Тьюмалт Кристиана Лакруа. Пару лет назад купила в подарок подруге, так понравились, что потом и себе приобрела. Мое первое впечатление от них - пахнут дымом каким-то таким приятным... Немного пудровые, но не сладкие, хотя цветы там есть. Вообщем, мне нравятся)))))))

Хотела спросить: дорогие форумчанки, кто-нибудь носил Black Orchids от Tom Ford??? Ваши впечатления??? Люблю горькие ароматы, чтобы был запах кожи, табака, но большинство ароматов, в которых это заявлено, мне не нравятся, не та в них горечь...
А в Блэк Орхидс горечь та самая, которая мне нравится, такая обволакивающая, нерезкая... И какой парфюм лучше: т/в Black Orchids Voile de Fleur или п/в Black Orchids??? Никак не могу в них разобраться, вроде нравятся, но тяжеловаты, как окружающие будут реагировать??? А затестить еще раз времени нет... В инете нашла, что это были любимые духи Майкла Джексона (эт так, к слову...)

Kатарина
26.12.2009, 12:57
Marishka, у меня с Елисейскими полями та же ерунда, обожаю на других, на мне какой-то примитив, поэтому и не покупаю их.

tatianushka18
26.12.2009, 23:26
Marisha,Орхидею нужно тестить,только тогда поймете какая из них вам больше подходит,для меня так они обе хороши.

Tinna
27.12.2009, 00:43
а я сегодня долго перебирала ароматы и поняла , что зацепил только AnaisAnais ... так мне вдруг они волшебно открылись...старая, добрая , древняя классика мне показалась куда более живой и актуальной и натуральной ! , чем последние новинки...

Туман
29.12.2009, 12:42
Шкода, я рыдаю :ridaju::ridaju:. Золотая коробочка Полей в прошлом. В магазинах только в розовых упаковках. И в ИМ тоже. :isterika1:И всё равно в следующем году моя первая покупка будут Поля, да хоть в наиворозовейшей упаковке. Это ведь такой (как принято сейчас говорить ) позитив. И воздух весенний, и немного розы, и влажность! Koldovstvo, я ландыши очень люблю, а Вы не подскажите, а Весна стойкая, а то мнения на форумах расходятся.:oops:Mari$ha, у меня нет Форда, но много-много слышала, что парфюм у него очень капризный. Обязательно надо тестить, да и не один раз, а то он может быть совсем не предсказуем. Лучше купить отливант или пробник.

Koldovstvo
29.12.2009, 17:11
Туман, нет, не подскажу. Не пользовалась. Понюхала из флакона, и всё.

Лелешная
29.12.2009, 18:00
Туман! Если любите ландыши, то вам должен Диориссимо от Диор понравиться. Там сплошные ландыши, можно сказать моноаромат их.

Туман
30.12.2009, 18:41
Фокус, сегодня освежила в памяти Мисс Диор. Из всех парфюмов, что знаю к Мисс ближе ( на мой взгляд) О де Ланком. Отличный горький цитрус. Лелешная, не удалось мне затестить Диориссимо. Оставлю на следующий год. Сегодня выгуливала First Love (Van Cleef & Arpels) . Очень приятный, немного терпкий с вишнёмым горечью парфюм. Не вишнёвое варенье и не цветение вишни в саду. А именно вишнёвая терпкость. Хорошо сидит, про стойкость ничего не могу сказать, т.к. заходила в магазины и тестила др. парфюм. Сейчас и сама похожа на парфмагазин. :ogo: А Елиссейские Поля только в розовом цвете. :ridaju::ridaju:

Фокус
02.01.2010, 19:13
Туман, я в расстройстве. Во-первых, запах мыла в парфюме не переношу. До сих пор под впечатлением от Сальваторе Феррегамо, преподнесенного коллегой перед праздником. Мыло мыльно, бяка бяканая на мне. Нежный, но навязчивый (оказывается, и так бывает), удушливый.:%): Никаких свежих травок и цветочков. Не раскрылся абсолютно. Так что впору отказываться от предварительного заказа на Игрек. :wallhead3:
А О де Ланком многие описывают как унисекс, :doloy:что для меня тоже не приемлимо. Самой тестить негде.

Лелешная
03.01.2010, 10:12
На Молотке еще много Елисейских полей продают в старой упаковке... (за качество ничего сказать не могу).

~Mari$ha~
03.01.2010, 15:43
Всех с наступившим!!!
Хочу спросить совета у матерых форумчанок: подскажите надежных людей, у которых можно заказать эти самые отливанты. И как дорого это стоит? Или может быть есть ИМ, где можно заказать набор пробников (я пока таких не встречала).
И поделитесь впечатлениями, кому какой парфюм нравится у Тома Форда? Я тестила только Блэк Орхид и Уайт Пачули (другие у нас в магазинах не представлены), но ведь у него много ароматов, хотелось бы узнать и про них.
Еще интересуют ароматы Стеллы Маккартни, кто-нибудь ими пользовался? Какой из ее парфюмов вам больше нравится?

Lizzi
04.01.2010, 13:11
Очень нравится Dolce&Gabbana light blue. А вот красное яблоко от Nina Ricci ну никак, пришлось подарить сестре. Хотя когда выбирала аромат просто пленил.

tasha-v
05.01.2010, 15:47
Мне спустя определенное время очень понравились Max Mara Silk Touch. Спустя время, потому как покупала их прошлой зимой и вот зимой они какие-то уж больно холодные и колючие были. А вот летом зазвучали! Пол офиса за мной ходило, все спрашивали, что за духи такие :).
А вот с Ланкомовским Гипнозом совсем другая история вышла. Вначале была от них в полнейшем восторге, а потом то ли приелись, то ли устала от них, то ли гормональный фон и химия кожи изменились, но итог таков - мне в них тяжело.:dontknow:
Еще недавно приобрела себе Wistful от Amway, на удивление оказался безумно вкусным и каким-то радостным что ли. Отдаленно чем-то напоминает Nina Nina Ricci, наверное, теплотой и позитивом :)

eftimoffskaia
05.01.2010, 16:10
Нелюбимый- Инсайд от Трусарди
Любимый на данный момент- от Хьюго , коробочку выбросила, на ней было написано Оранж, но запах мне сразу понравился, и запаха апельсинов ну нету там, чем то розу напоминает

Добавлено через 10 минут

съела пару мандаринов и апельсинов, и опять принюхалась к руке я пшикнула чуток, в общем , да, отдает запах цитрусами, но сладкий, не приторный.

Toto
11.01.2010, 12:21
Наконец, купила давно мною желанный Agent Provocateur (в розовом флаконе)... Долго стояла в магазине раздумывала - аромат очень неоднозначный. Из всех Agent-ов самый насыщенный. На коже запах раскрылся очень приятным ароматом, тонким, пряным, теплым, обволакивающим... Тут, как мне кажется, особенно важно не перестараться, одного "облачка" вполне хватит, иначе эффект может быть полностью противоположным :)
Вечером мой ЛЧ пришел с работы и весь вечер меня "жадно" нюхал))) Тоже понравилось :)

Туман
16.01.2010, 11:08
Фокус, как у Вас дела с игреком. Отказались или получили? Сейчас уже неделю выгуливаю L de Lolita Lempicka. Мне нравится, тепло, ваниль не навязчивая. Девочки, кто слышал - говорят Париж Лорановский снимают с производства?:isterika1:

Фокус
16.01.2010, 20:42
Вот ведь чудеса! Сегодня вспоминала Вас хотела ЛС кинуть, уточнить кое-что по Игреку.
30-ки пока в ИМ нет, а так его хочется. Подумываю, не взять ли 100-ку. Но вот что останавливает, на такой отзыв наткнулась:
guest_галя из Италии
такой тихий,неслышимый.даже по цвету жидкости можно понять,что слабоват по стойкости.ничего не поняла про него 12/28/09 11:15:05
Туман, подскажите, пожалуйста, как стойкость у него, шлейфовость?

Туман
18.01.2010, 18:10
Ой, Фокус, Спасибо за за что вспомнили. Я здесь, так на праздники отбегала только. :shuffle:Игрек, на всех по разному садится. Я эти два дня его опять вытащила и чутко прислушивалась к нему. Сначала резкий, оглушительный - Я пришёл! Просто шиприще, даже как-то Кабошар напомнил. Я такое просто обожаю!:girl_dance:. Потом всё это (некоторым может показаться даже грубым) незаметно рассеивается и выходит стир. порошок. Как ни крути, а он у меня был все эти дни. В итоге остаётся прекрасный шипр, классический, добротный, но всё-таки с какой-то интригой. Но стирпорошок одно время был. Если к пудре я ещё терпима, то порошок в большом коичестве не выношу. Но у Игрека он не солирует и недолог, ради красоты можно перетерпеть. Тем более, что для моего носа как-то несильно слышно. Игрек на мне не шлейфит. Он просто сел и всё. Он есть! Там где я , там и Игрек, а шлейфит? Нет. я бы не сказала. Его не надо много: два раза и вперёд, на прогулку! Но опять, это только моё мнение, моя кожа, моя химия и нос. Фокус, я знаю Вы мыло не переносите, но лучше всего затестить или взять минимум. Но я Игрек не брошу,за версту чувствуется - классика!:ok:

Фокус
18.01.2010, 23:12
Туман, огомное спасибо за исчерпывающий ответ.:bye3:Подожду 30-ку.

Lisara
30.01.2010, 18:42
Девочки, ну посоветуйте новичкам. Вот я обажаю шипры... Чтобы ароматы шлейфовые были, сложные... Хочется, чтобы аромат был немного тяжеловатый, но без восточной сладости, а именно шипровый.
Попробуйте Шанель 19, Турецкую курильню - Лютенса, Эу де суд - Аник Гуталь, 2 - Ком де Гарсон

Се-Ле-Ви
01.02.2010, 15:26
Лисара, Вы советуете по принципу - наоборот?
Это Турецкие курильни - шипр????? без восточной сладости????? Ужас от таких советчиков.
Комм де гарсон - альдегид, а не шипр. 19 Шанель, хоть и зеленый шипр, но мало шлейфовый.

viva
01.02.2010, 21:41
Из всего перечисленного переодически пользуюсь Шанелькой 19.

Добавлено через 1 минуту

Туман Речь идёт об "Y" от YSL? Говорите на Кабошар похож? Может мне подойдёт?

Lisara
02.02.2010, 21:20
Лисара, Вы советуете по принципу - наоборот?
Это Турецкие курильни - шипр????? без восточной сладости????? Ужас от таких советчиков.
Комм де гарсон - альдегид, а не шипр. 19 Шанель, хоть и зеленый шипр, но мало шлейфовый.

Не нужно так нервничать... Просто я сама большой любитель таких шипров, как описала Viva, поэтому подумала, что такие ароматы ей должны понравится. По поводу альдегидов - они есть и в состае такого шипра, как Y Сен Лорана, т.е. одно другому не мешает...
Еще бы добавила к списку на пробу для Viva -НЮ, того же Лорана и Сислея Eau du Soir - мне кажется ей понравится

анютка
02.02.2010, 21:24
Далекое воспоминание из начала 90-х. Прятный был запах:podmigivayu:
Недавно встретила в магазине. Жль не было тестера. А так хотелось освежить в воспоминаниях запах
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/02/66/665bd416d6bcda9f7b7948f0d45b48bd.jpg (http://keep4u.ru/full/665bd416d6bcda9f7b7948f0d45b48bd.html)
Жуть, за 500 рэ продают

Се-Ле-Ви
02.02.2010, 21:35
Лисара, я ничуть не нервничаю. Просто советовать Турецкие курильни, которые никаким местом к шипрам не относятся, а являются типичным ярким востоком, деревяшисто-табачным, ну, как-то совсем не к месту. Я не отрицаю, что Курильни очень необычный, красивый аромат - но вообще не шипр.

Lisara
02.02.2010, 22:04
Горизонты надо расширять...
Еще 31 rue cambon от Шанель - шлейф просто чудо!!!

Ольга2010
15.02.2010, 11:43
Мой любимый Шанель Мадмуазель. Необыкновенный, женственный, стойкий. Нельзя спутать ни с каким другим. Хотя в последнее время очень люблю одевать всякие разности. Наверное потому, что такое разнообразие сейчас, что хочется попробовать их все...ну или многие из них...
Кстати, кто что может сказать о таких ароматах, как всевозможные бриллианты от Elizabet Taylor? Это для дам кому за...? Какое у них качество? Они, как я поняла, довольно тяжелые, и поэтому, видимо стойкие?

Вертушка
17.02.2010, 16:04
На сегодняшний день мои любимые ароматы-это Шанель Шанс, Мадемуазель и Аллюр, Шик от Каролина Эрера. Еще Ёши Ямомото черные - эти вообще вне конкуренции, жаль что с произвоства сняли, осталось немного, так теперь трясусь над ними как кощей над златом.
Нелюбимые - Жадор от Диор. Раньше обажала этот запах, а теперь мне кажется что воняет какой-то кислятиной, так и стоит почти целый флакон.

Aelice
17.02.2010, 17:00
Долго наслаждалась на коллеге ароматом Кензо Амор индиан холи, купила и возненавидела его. Никогда не любила обливаться парфюмами, а этот вообще в микродозах наносила, все равно через 5 минут начинала болеть голова. Походы в душ тоже не спасали, этот запах вцеплялся в меня мертвой хваткой. С тех пор он возглавил список нелюбимых парфюмок. На втором месте Анаис Анаис от Кашарель.
Из любимых, точнее обожаемых: Hypnose от Lancome, классический Ange ou Demon от Givenchy, Absolutely Irresistible от Givenchy (за его убойный жасмин) и Hot Couture от Givenchy.
Кстати, а кто-нибудь может подсказать теплые, сладкие, томные восточные ароматы? Ходить по магазинам и активно тестить парфюмы не люблю, предпочитаю идти целенаправленно и "по наводке") Очень хотелось бы чего-нибудь такого, что сразу ассоциировалось с арабским востоком. http://aa.krutilka.ru:1600/counter?AA_SID=784106754&CP=554399423&nojs&Par= http://aa.krutilka.ru:1600/counter?AA_SID=784106754&CP=554399423&X=0.06542613057488533&Frame=http%3A//www.aromat.ru/parfum/women_name.php3%3Fcat%3D1859%26let%3Da&Par= http://aa.krutilka.ru:1600/counter?AA_SID=784106754&CP=554399423&nojs&Par= http://aa.krutilka.ru:1600/counter?AA_SID=784106754&CP=554399423&nojs&Par=

Шкода
20.02.2010, 14:45
Предлагают купить за 5 тыс. любимые Ёши Ямамото( в инет- магазинах они по 11-15 тыс.), знаю ,что их давно сняли с производства,поэтому боюсь нарваться на явную подделку. Но мысль, что есть возможность снова вдохнуть забытый волнующий запах, не отпускает всю последнюю неделю. Может, у кого есть опыт приобретения Ёши за последние годы, поделитесь впечатлениями,пожалуйста.

Лелешная
27.02.2010, 18:08
Сегодня затестила новинку, какая вкусняшка!!!! Хочу...
http://www.letoile.ru/club/new/?news=703

tatianushka18
28.02.2010, 17:28
:smeil:Лелешная,а поконкретнее расскажите об аромате.

Notka
28.02.2010, 20:22
А у меня новая хотелка - Гипнотик Пуазон! Я его в Летуале пшикнула на запястье и улёт! миндаль мой любимый! сегодня одела кофточку на которую вчера он попал, так же пахнет миндалем, а спустя время хожу и думаю откуда слышится ладан или какие-то благовония?! так это же мой Гипнотик дал такое послевкусие!! вот удивил))) хочу!!!

Кудряша
28.02.2010, 21:50
Девочки, почему про Шанель Кристалл никто не пишет? Нравится или нет ?

Лелешная
28.02.2010, 22:23
tatianushka18. Аромат такой неоднозначный, очень яркий, дерзкий, то он сладковатый, то в нем ярко выраженные горькие ноты чувствуются... немного похож на Оду грезам от ИР, есть какие-то похожие нотки, но этот аромат более насыщенный..

Женщина-Цунами
28.02.2010, 23:59
На маме моей подруги мне очень понравился аромат Mexx Woman - вначале цветочный, а потом такой лёгкий, свежий...:ok: В магазине дала своей маме затестить, она пришла в восторг и приобрела себе!:smeil:

А сегодня вычитала в интернете, что мой любимый брэнд Escada выпустил новую лимитку - Marine Groove. Хочуууу!...
Девочки, никто не тестил его?

nwm
04.03.2010, 03:15
Много новинок анонсируется на 2010 год, но мне всё же кроме Этэрнити (http://lambre-lv.at.ua/publ/aromat_4_vidomij_jak_iterniti_vid_kelvin_kljajn_et ernity_cavin_klein/2-1-0-44) Кельвина Кляйна ничего так не нравится. Зачаровал он меня.

vampirochka
04.03.2010, 07:48
девочки, вообще не понимаю, как многие в этой теме спрашивают, как тот или иной парфюм пахнет )))
у разных людей один и тот же парфюм пахнет по-разному ))) так совпало, что нам с подругой подарили на 8 марта в прошлом году один и тот же парфюм - Premier Jour, Nina Ricci, купленый в одном магазине (так что подделка исключается) так вот у меня он очень нежный и женственный, а у нее получается тяжеловатый запах.
так что все надо пробовать самим (тем более что полно магазинов где есть тестеры) и не обращать внимание на то, что другие говорят, особенно в таком индивидуальном деле, как парфюмерия
а еще очень часто обращала внимание, что когда в магазине на одежду случайно пшикнешь очень долго запах держится, а потом, когда купишь кажется, что он не такой стойкий, понятно, что со временем привыкаешь к запаху и поэтому меньше его чувствуешь, но даже в первый раз он не так долго держится......мож в тестеры парфюмерную воду льют, а не туалетную? никто не в курсе?

Нюрочка
04.03.2010, 09:39
Абсолютно согласна с предыдущим постом. Я при покупке парфюма, сначала читаю отзывы, потом иду в магазин брызгаю его на кожу (не на полосочку бумаги, не на одежду), причем только один аромат, а потом хожу и к нему принюхиваюсь. Мне в прошлом году очень понравился Аллюр Шанелевский, на бумаге был божественен, а на кожу пшинула, поносила его и разачаровалась. В интернет-магазинах, если беру для себя, стараюсь покупать именно тестеры, как мне кажется, там уж точно не будет подделки и аромат именно тот, который написан.

Шкода
04.03.2010, 11:22
Мне уже сделали один подарок на 8 марта, это парфюмированная вода BANANA REPUBLIC MALACHITE. Теперь этот аромат будет одним из самых любимых в моей коллекции, запах неизбитый, притягательный. Недаром мужчины вчера неоднакратно интересовались,чем это от меня так изысканно пахнет:smeil:
Вот описание:
новый женский аромат Malachite от Banana Republic назван в честь роскошного натурального камня и способен подчеркнуть изысканность и утонченность женщины. Глубокий и таинственный изумрудный оттенок подчеркивает роскошное и драгоценное содержимое флакона. Составляющие аромата: гиацинтовая вода, перец, зеленое манго, императорские пионы, зимняя груша, розовая гвоздика, сандал, ваниль, мускус

Нюрочка
06.03.2010, 15:54
Сегодня получила набор "Ваниль со всего мира". В коробочке 5 флакончиков по 15 мл. Очень удачная подборка, сочетание ванили с др. ароматами. Есть дневной аромат, вечерний. Я довольна, хотя заказывала наугад.

viva
06.03.2010, 19:30
Шкода Я, начитавшись хвалебных отзывов, пошла этот Малахит тестить. Он на меня никак не сел. Вообще не могу понять его. И слетел быстро. Надо ещё попробовать.
А вот Жаде от той же Бананы, когда тестила, попала на рукав куртки, в результате аромат держался несколько дней и успел мне не только надоесть, но и опротиветь. А поначалу решила, что куплю обязательно.

Добавлено через 2 часа 22 минуты

Девочки, кто пробовал вот этот ароматец http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/1639 Что скажите? А его белого собрата? http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/2399

Глория
06.03.2010, 21:10
Люблю восточные парфюмы. На сегодня самый-самый - арабские масляные духи "Амира" фирмы "Al Haramain".

Шкода
06.03.2010, 21:41
viva, ничего удивительного,каждому своё, только странно, что он тебе нестойкий показался. На мне держался весь день. Сейчас тестила в
Л Этуале ENCRE NOIRE POUR ELLE. После ванны остался лишь мускусный аромат, стойкость слабенькая, но брать всё равно буду. Мне в нем роза понравилась.

Чин Чин
06.03.2010, 23:39
У меня есть - очень дорогой и звонкий, не могу описать, может потому что холодноват, строгий. Не на каждый день или для состоявшейся дамы, не смогла носить...
Как его описывал Андрей Малахов в одном из обзоров - для женщины в строгом твидовом костюме от Шанель + соответствующие аксессуары, очень точно.

Мартинка
07.03.2010, 13:12
Зашла сегодня в ИдБ затестила парочку ароматов. Сначала очень понравился один: Оранжевое настроение (или настрой) (Их три: желтый, розовый - аромат розы и вот оранжевый - фирму что то не запомнила :grust:) Сначала здорово - такой свежий, легкии, сразу себе летний день представила - а потом, через пол часа осталось нечто, напоминающее дешевый одеколон :doloy: Кошмар, вот так купишь духи за 2500 а пахнуть будешь как дедуля в 80 лет. Я не знаю, толи это подделка у них :dontknow:
И опять брызнула, правда на маму, Яблоко от Нины Ричь - запах сладкий, нравится - но не мое, но вот от дизайна я западаю :girl_dance:

Нюрочка
08.03.2010, 15:04
Мне красное яблоко Нины Ричи тоже не очень понравилось, а лимитку Love by Nina обожаю. Мне слышится в аромате яблоко с нежнейшей ванилью и свежестью, единственный минус - нестойкие 2-3 часа и все...

superelle
14.03.2010, 16:03
А мои любимые духи это Amouage Dia, жаль, что цена на них очень выросла(((

Мартинка
14.03.2010, 18:03
Сегодня зашла в ИдБ, та туалетка оранжевая, это: Missoni Arancio - Оранжевый аккорд. Еще есть Missoni Rosa - Роза как роза, классическая, я ее не тестила на руке. И Missoni Giallo - аромат знакомый, но не понятный, то ли мимоза, не лимон точно :repa:

Се-Ле-Ви
14.03.2010, 20:21
Вообще-то их не 3, а 4 аккорда, должен быть еще Шоколадный, самый вкусный, натуральный шоколад. Если их все вместе наложить, то получатся классические Миссони.

viva
15.03.2010, 21:50
Мне Coriandre вообще не подошёл - как дешёвый одеколон на мне, духи в ручке ещё куда не шло, может получится разносить, а вот туалетка - просто ужас.
Vanderbilt - не смотря на то, что запах можно назвать очень старомодным, сел на меня хорошо.
J. Del Pozo In White - очень интересный запах. Покупала без затеста, ориентируясь на отзывы. Действительно, есть общая нота с Pure Poison, но те, кто называли их просто близнецами, явно погорячились. Чистый яд намного богаче, многограннее и шлейф замечательный. Но и этот более бюджетный вариант очень хорош. но есть у него какая-то нотка, которая многих может оттолкнуть. А мне нравится. Но оскомину я всё-таки не сбила - продолжаю мечтать о Чистом яде.

Добавлено через 6 часов 7 минут

Попробовала я на себе J. Del Pozo In White, аромат держится уже часов 5. Сидит близко к коже, по крайней мере шлейфа я не улавливаю. А вот аромат на себе переодически чувствую. Спокойный такой, ненавязчивый, мне нравится. Но меня постоянно не покидает чувство "дежа-вю"...

Ptashka
15.03.2010, 22:20
viva , опиши Vanderbilt, пожалуйста!

viva
15.03.2010, 22:36
Ну ты как спросишь! Почему-то я думала, что именно ты их должна знать! Я не умею так хорошо ароматы описывать, как многие девочки здесь, не угадываю я так составляющие. Но то ,что он старомоден, это по-моему общепринятое мнение. Когда только пшикнешь, даже спирт проступает и немного на Красную Москву похож, некоторая пудровость присутствует, но потом становится получше. Не для всех и под определённое настроение.
Офф Я тебе лучше на пробу пришлю.

Шкода
15.03.2010, 22:41
Хотелось бы услышать отзывы о парфюмерии Rochas.Особенно интересуют
Aquawoman-на лето хочу взять и снятые с производства Алхимия.
Вот думаю, может Алхимию на молотке заказать:%): Уж очень по описанию понравились.

машустик79
08.04.2010, 11:50
Наконец-то у меня есть Стелла!:chmok3:
Год назад была минька, я боялась, что восприятие изменилось, но нет, она такая же классная и прекрасная!:heart:

Вот и я очень хочу Стеллу, и потому у меня к вам вопрос, какая у вас Стелла - их вообще несколько (http://durmanoff.ru/doma.php?t=245) вариантов?
Дело в том, что я так и не смогла найти магазин где она продается, что бы затестить ароматы.:grust: Мне описания данного на сайте мало может вы сможете более полно рассказать о своем парфюме!

Tinna
09.04.2010, 14:41
подскажите пожалуйста , Джо Малон весь такой неустойчивый ? начала пользоваться Белый Жасмин&Мята, к середине дня не остается и следа... хотя в принципе аромат скорее понравился , легкий , ненавязчивый и без особых претензий , на каждый день в офис - вполне годится

Vanilla
09.04.2010, 23:22
:smeil: да
а вы концентрацию видели?

Tinna
10.04.2010, 21:48
Vanilla
спасибо ) угу ...Cologne)... я парфнезнайка )) даже не смотрела чего это ... в кои-то веки захотелось парфюм поносить, порылась в шкапчиках нашла три свежих коробочки .. ну и вот...насмешила парфзнатоков))

Teana
11.04.2010, 11:35
Наткнулась в интернете на такое сообщение:
"
alice8 писал(а):
Еще по воспоминаниям. В начале 90-х во всех аптеках появились духи некой фирмы Isabelle T Paris. Стандартно трех видов - розовые Elysees, зеленые Trocadero, голубые Versalle ? (Versallies). Стоили они не убийственно, но запах был у них дорогой и стойкий. В основном девчонки покупали розовые, у меня был флакончик Версальских. Это чудо просуществовало пару лет, потом эти духи дружно исчезли из аптек и стали продаваться у бабушек на рынках и в киосках, что уже было махровой подделкой. Тут как-то попыталась поискать что это за фирма. Интернет молчит. То есть канули без следа http://forum.privet.com/images/smilies/icon_smile.gif Кто-нибудь их помнит?"
Вспомнила что у меня тоже был флакончик таких духов и они мне очень нравились. Если кто помнит тот запах, подскажите пожалуйста, аромат каких духов похож именно на Isabelle T в голубом флакончике? Хочу себе на весну купить такой аромат.:smeil:

Ptashka
14.04.2010, 00:12
Вчера приобрела миньку AMARIGE Givenchy. Просто так, для разнообразия. Живанши не очень люблю, а тут, просто интересно стало. На упаковочке написано Sample not for sale. Удивительно, но на меня аромат произвёл впечатление! :aplod:Сначало-мёд, густой,тягучий такой, но не сладкий, а томный! Откуда взялся? В пирамидке его нет! А потом медовое послевкусие сливается с мощнейшей туберозой :gun1:, чуть-чуть попискивает мимоза, но попискивает хорошо, гармонично, а с ней-гардения! И где-то там, на кончике обоняния - черная смородина! Я её сразу узнала: в детстве, мама ягодки черной смородины толкла в ступке и эту кашицу смешивала с медом, добавляла в чай и поила меня, когда я сильно простужалась! Вот эта смородина меня добила! Как этот аромат мог мимо меня пройти? Не понимаю! :dontknow:Буду брать полноценный флакон! Однозначно!

Фокус
14.04.2010, 21:25
Ptashka, скажите, пожалуйста, в AMARIGE стройкость-шлейфовость вроде бы присутсвует? Пробовала только на блоттере, понравился. Выбираю между ним и Givenchy Amarige Extravagance. Его вообще не знаю, уж больно хороши были отзывы на Лапарфюмери в свое время, пока не закрылась. Про него (AMARIGE Extravagance) можете что-то сказать?

Ptashka
15.04.2010, 00:51
Фокус , могу только об AMARIGE сказать. Шлейфит очень! Сестра на запястье нанесла капельку и пошла на кухню чистить картошку. через минут 15 картошка была почищена и оставлена мне в воде для дальнейшего приготовления. Но я задержалась и на кухню вошла ещё минут через 15. На кухне был AMARIGE!!! И я потом как кролик за удавом, следовала за этим ароматом по всему дому! Так, что сестра не выдержала и призналась, что я её достала! Очень стойкий! на ночь одела, а утром ещё явственно чувствовался аромат! А подушка всё ещё с AMARIGE! Про Amarige Extravagance ничего не могу сказать, потому как Живанши внимания не уделяла и обходила его стороной. Может потому, что первое "знакомство" с дизайнером было неудачным. Скорее всего знакомилась с подделкой! И Amarige для меня,как гром среди ясного неба! Жду, когда мой любимый Перфюмлюкс откроется, сразу закажу полноценный флакон!

Восточная
16.04.2010, 16:54
у меня из любимых стоолько,Что перечислить наверно и страницы не хватит.Напишу любимые на весну.Рання,и вот такая какая сейчас:
1-Мимоза Артизан
2-Охота на бабочек Артизан
3-Кристаль о верт Шанель
4-Примьерная 5-ка Шанель
5-Сады Нила Эрмес
6-Amouage Jubilation 25
7-герлен аква аллегория флора нимфея.там роскошный мед и жасмин,и это первый аромат,в котором жасмин меня не раздражает:)

Kатарина
16.04.2010, 19:35
Купила вот эту парфюмерную воду, необычный аромат, упорно что-то напоминает. Очень стойкий и с ноткой табака, как будто аромат духов чуть-чуть смешался с дымом из трубки (мои ассоциации, ничего подобного в описании нет). Сижу и сама от себя балдею:smeil:
http://www.letu.ru/common/img/uploaded/product/big/2010/01/02/BananaRepublic002.jpg

Фокус
16.04.2010, 23:00
Уже знали, что берете, или наугад покупали? Унисексом не кажется?

Kатарина
16.04.2010, 23:47
Фокус, меня консультант обрызгала им после объяснения, что я люблю. Да, можно сказать, что унисекс:yes:

viva
17.04.2010, 18:29
Kатарина На мне он безумно стойкий! Для холодного времени года по-моему лучше подойдёт.

Kатарина
17.04.2010, 18:40
viva, на мне тоже стойкие, муж сказал, что аромат свежий, на всех по-разному. Сегодня ими надушилась и вообще не чувствую - для меня это хороший признак:yes:

Фокус
29.04.2010, 14:50
Оооочень нравится Н.Родригесс. ПВ не очень стойкая на мне, не шлейфовая абсолютно. Ходили с мужем в театр. Я вся такая из себя неотразимая, в Родригессе. Но сама от себя его не ощущала. Все заглушала сидевшая через ряд он нас девушка со своей Макс Марой. Обидно, е-мое!
Девочки, у кого-нибудь есть Родригесс в духах? Подскажите, как он себя ведет?

машустик79
10.05.2010, 13:07
Планирую покупать Н.Родригес, пв Есенция. Несколько раз тестила на себе, очень понравились стойкость и аромат, правда я не всегда этот аромат чувствовала, а вот мужу наоборот они на мне очень сильными кажутся. Я же чувствую их только когда наношу на запястье, а потом аромат появляется как то "вдруг", как дуновение. Впервый раз я не поняла и стала крутить головой на 360 градусов в поисках человека от которого так приятно пахнет, и только спустя некоторое время я осознала что это он так на мне "играет".
Фокус, у меня сосед считает, что если не выльет на себя половину флакона пв утром, то никто не поймет, что он вообще ей пользуется, поэтому каждое утро мы затыкаем носы, когда выходим из квартиры. Этот запах везде, в лифте вообще ехать не возможно:%):, а может у него с обонянием проблемы? Так что может эта девушка тоже на себя весь флакон фуганула, что бы наверняка!?:smeil:
Катарина, а вот мне они не подошли, я еще Алибастр тестила, так вообще кроме запаха средства для стирки деликатных тканей так ничего и не услышала! Мне только Малахит понравился, для меня идельный аромат, древесно-цветочный с явной нотой сандала, и еще чем-то похожим на Елисейские поля! Только Елисейские поля на мне как бабушкины духи, а вот Малахит сидит идеально, и такой стойкий!

viva
10.05.2010, 15:21
Что-то слишком много в последнее время сравнений некоторых ароматов с запахом именно Красной Москвы. Вот ни с чем другим, а именно с ними постоянно сравнивают :smeil:! Мне Поэма кажется простоватой. Но пудры там не чувствовала. Может и ошибаюсь, давненько её пробовала.

Добавлено через 6 минут

Я наконец-то начала Макс Марой Силк Тач пользоваться. Прямо очень мне по душе! Такой ненавязчивый, интересный, с изюминкой, так сказать. На себе чувствую первые пять минут. А вот одежду на след. день беру и пахнет...одеваю и опять не чувствую.
А вот Премьер Жюр, который пробовала зимой и был он для меня нежный, совсем немного сладковатый, прозрачный такой - поэтому решила на лето оставить- сейчас оказался намного слаще, как-то попроще что ли...

viva
12.05.2010, 16:30
У меня сегодня такая ситуация интересная получилась:oi_ne_mogu:: у нас тут магазинчик неподалёку есть, там практикуют хорошую уценку парфюма, если упаковка подмята, или крышка с браком или просто долго не покупается...Словом, я туда переодически наведываюсь. Вот и сегодня зашла. Долго ковырялась, ничего не "цепляет". Потом вдруг смотрю - вообще по смешной цене стоит флакончик от Hermes. Попробовала - нравится, мшисто, с табачком, ни намёка на сладость, то, что надо. Продавец говорит, что стоят долго, никто не интересуется, вот и решили уценить. Я и взяла! Довольная, как слон, пришла домой и решила посмотреть, что за зверь такой Equipage от Hermes!? А он оказывается мужской!!!:ogo:И что мне сразу, когда нюхала, это в голову не пришло, не насторожило. Продавец то сама не знала, не консультант она вообще. Теперь и думаю: может мне вообще почаще мужской парфюм практиковать. Там как-то мшистости и табачности почаще встречается. Вот этот флакончик: http://embaumer.ru/index.php/Muzhskaja-parfumerija/Hermes-Equipage/flypage-ask.tpl.html
Может мужу предложу напару пользоваться. Только вот думаю, не будут ли люди на меня коситься. По сравнению с этим ароматом и Кабошар как-то деликатнее кажется. :ha-ha:

Нюрочка
13.05.2010, 06:33
Viva, поносишь этот аромат, отпишись, плиз. По описанию очень красивый, я тоже люблю такие сочетания, вообще в последнее время Hermes люблю нежной любовью. Сейчас ношу Сад после муссона и Сады средиземноморья. Сегодня получу Сады Нила и еще жду Eau D'Orange Verte. Вобщем у меня любовь с Hermes.

viva
13.05.2010, 13:58
Этот аромат для меня не пряный, как его описывают, просто он отличается от современного классического мужского парфюма, если можно так выразиться (свежаки вообще в расчёт не беру). Он более жёсткий, терпкий, с горчинкой, нет свежести, цитрусов не чувствую. Можно, наверное, назвать его старомодным. Если носить женщине, то для романтических встреч не подойдёт. Скорее что-то повседневное, деловое. Вообще отличный запах! Я довольна! Не для молоденьких, причём относится это как к девушкам, так и к юношам. Любителям шипров придётся по вкусу однозначно.

Добавлено через 2 минуты

Нюрочка Сады Нила знаю. А вот два других...имею весьма отдалённое представление. Не могла бы ты их описать поподробнее.

Нюрочка
13.05.2010, 18:51
viva, в ссылках даны очень хорошие описания ароматов, скажу только, я не любитель компотов, сладких ароматов, люблю ароматы поднимающие настроение, многогранные (пробовала разносить еще несколько селективов), скажу - эти два аромата настолько мне подошли, что я отодвинула далеко в сторону все остальные 50 флаконов т\вод и парфюмов.
http://durmanoff.ru/cat2.php?e=1391&t=124&a=H
http://durmanoff.ru/cat2.php?e=1823&t=124&a=H
Добавлю, что брала 100 мл тестеры, идут с крышечками.

Ptashka
17.05.2010, 22:20
Маринусичек , Ню просто очень близко к коже сидит. У меня тоже, где-то часа через два, на коже еле заметный аромат остаётся. сливается с кожей! Может поэтому и Nu называется?! А на одежде месяцами живёт и расставаться с ней не желает, даже после стирки! Наготу свою, наверное, прикрывает! А говорят, что аромат бестыжий! Вон какой целомудренный!

Маринусичек
18.05.2010, 10:16
Пташка,да,наверное Ню действительно сидит близко к коже!сначала немного резковато,а потом от кожи начинает исходить очень необычный,не на что не похожий аромат,мне слышится в нём вкус тёмного,немного терпкого шоколада, с каким то коньячным послевкусием.Но ,скорее всего ,окружающие этого уже не ощущают,это наш с НЮ секрет!А супруг почему-то не выносит эту туалетку,и всегда отмечает,что опять жена комариной мазью намазалась.

Фокус
18.05.2010, 16:38
Мы тут с подругой ради смеха заценили в одной маленькой лавочке Светскую львицу от Брокард. Цена смешная 250р. за 50мл. А сейчас смотрю на Дурманофф: не так-то все просто с ней. Оказывается аромат-победитель конкурса Аромат года.
Уж не взять ли.

netozka
19.05.2010, 14:37
Фокус, подскажите, пожалуйста и как Вам аромат "Светской львицы" ? (так красиво его описали на дурманофф, что захотелось прям выписать

Ptashka
19.05.2010, 17:25
Слушайте, как же хороша Эсти в пасмурную, ветренную погоду!:ok: Купила летом прошлого года Эсти в парфюмерной воде. Носить не смогла, душил аромат, преследовал. Так и стоял особнячком в моих закромах. Сегодня, как-то неожиданно вспомнился, решила одеть. А погода сегодня мрачноватая, предгрозовая. Ночью прошел сильный дождь, в воздухе ощущается сильная влажность. Как он на мне заиграл!:ogo: Я аж обалдела от неожиданности!:crazy: А шлейфит так! Никакой удушливости. Только благородный, ненавязчивый шлейф! Рада такому, приятному для меня, сюрпризу!:girl_dance:

Фокус
19.05.2010, 21:45
netozka,Пробовать дали только из пузырька. Как раскрывается на коже и ведет себя - не знаю. К тому же чайник я пока в парфюмерии, боюсь, подробно описать не смогу.
Почувствовала, что аромат тонкий, не простой, не дешевка (из пузрька по крайней мере. Я недавно Кафейну от Кофинлюкса (или еще фирма Кафе-Кафе, бывает, указывают на сайтах) тестила, что является клоном Н.Родригеса черного. Первые ноты - да, похож, зараза! Надо брать! И побольше, побольше! А через 3 часа на коже такая мерзость остается!)
Смородина черная в Львице хорошо чувствуется. Одновременно и сладость, и свежесть. Наверное, это и есть смородина и зеленое яблоко. На мой нос сладковат. Может, и взяла бы, но боюсь, муж забракует, он такие не переносит вообще.
И почему-то в голове первая ассоциация - Жаме от Ла Перла.

Notka
21.05.2010, 13:35
Вчера зашла в свой родной (недалеко от дома) магазин бытовой химии, косметики и парфюмерии купить зубную пасту. Ну и как всегда остановилась у парфюмок, у них накануне был новый завоз товара. Так вот, что же я вижу - стоит себе преспокойно парфюм Хлоя Нарцисс и коробочкой своей меня завлекает (очень яркая и красивая), я прошу дать понюхать, а его даже ещё не открывали!!! Ладно, открыли, а крышечка-то в виде цветка и без донышка и тогда мне пшикнули на запястье, что у нас не практикуется т.к. для этого нужны тестеры, а все парфюмки в одном экземпляре. Итак, пшикнули и я обомлела от красоты, но пошла домой, ведь с собой такой суммы не было. Шла всю дорогу зачарованно нюхала, в итоге так он меня зацепил, что взяла дома денежку и побежала покупать себе эту прелесть!!! Счастлива до одури!!! описывать не умею скажу лишь, что аромат - просто сказка!!!
Так что и в нашей глуши попадаются великолепные экземпляры, а то приходиться заказывать в ИМ, а тут такое неожиданное счастье среди бела дня!!!

Ptashka
25.05.2010, 14:53
Девочки....!!! Я сегодня купила Chanel Cristalle Eau Verte туалетная вода 100ml (концентрированная) . Этот тот самый летний аромат, который я так долго искала! никогда не думала, что найду его у Шанель! Вся Шанель, какая у меня есть, сюрёзная до невозможности, солидная до уважения! А этот аромат оказался такой нежной, невесомой льдинкой! Не думала его брать совершенно. Консультант брызнула мне на запястье, я в первые секунды даже отпрянула: резкий аромат лимонной зелени, до рези в глазах! Ушла. Пока ходила по разным отделам, ароммат начал надо мной издеваться:лимон уступил место бергамоту! Вместе они стали звучать нежнее, ласковее, мягче. потом зашла в зал, где работали кондиционеры и аромат с моего зяпястья, вдруг озверел и опять стал угрожать мне лимоном!:gun1: Я уже не смотрела ни на бельё,за которым пришла, ни на обувь, а только слушала свой Chanel Cristalle Eau Verte ! Пошла в кафе попить кофе. В зале было жарко, пахло пироженным и крепко заваренным кофе. Аромат как-то умиротворённо притих и вдруг услышала тихонький шепот жасмина. Стала доставала салфетку, чтобы промокнуть губы, и... замерла: от запястья исходил тонкий аромат магнолии!:%): Вдруг четко увидела себя в льных брюках и рубахи от 3S, одетой именно в этот аромат. Вернулась и купила его! Вот это да! Прошло уже 4 часа, а аромат играет новыми нотками и удивляет меня ещё больше!:ok:

eftimoffskaia
26.05.2010, 18:43
Мне нравятся разные ароматы, для каждого времени, я думала, должен быть свой запах, но тут влюбилась в Оранж от Хьюго, так сильно, что уже с ним не расстаюсь пол года:smeil:

Tutsi
28.05.2010, 23:36
А я сегодня купила Парижанку от ИСЛ - пока очень нравится. купила 30 мл так как мне быстро надоедают запахи. Еще тестила Малахит от банана репаблик (прошу прощения что на русском пишу) аромат очень "зацепил" вернусь к нему однозначно еще.

Фокус
29.05.2010, 00:28
Видела в некоторых магазинах двух абсолютно разных Парижанок: флакон, цвет жидкости (розовый и желтоватый), запах, цена. Продавцы что-то невразумительное и невнятное говорят про новую и старую Парижанку. Ну тогда хоть какая-то разница в названии должна же быть!
Буквально вчера тоже тестила Малахит и Жаде (может, и не так читается. Немка я:как написано, так и прочитала), о которой Катарина рассказывала на 19стр. этой темы.
Малахит сначала понравился, необычный такой, свежий, яркий. Но пока после теста гуляла по другим магазинам, на мой нюх, повернул в сторону унисекса, что не приемлемо для меня.
Жаде очень понравился, только руки были заняты другими набрызгами, поэтому только с блоттера попробовала его. Может, и куплю.

Мартинка
29.05.2010, 16:10
Тестили Jadore с мамой, флакон почему то немного другой формы, и два флакона рядом имели разный оттенок. Запах, как будто Jadore очень сильно разбавили, и еще какой то эфир добавили :repa:
Очень понравился Adidas Tropical Passion, еще раз затестила, здорово:ok:
И Мисс Диор впечетлил. Слишком сладкий для меня, но дизайн :girl_dance: А сам аромат напомнил Яблоко от Нины Ричч.

Ptashka
02.06.2010, 17:51
Девочки, скажите пару слов о Креасьон от Тед Лапиду :worthy:! Очень нужен отзыв.:repa:

Фокус
09.06.2010, 23:25
Ptashka , была возможность взять его по огромной скидке, пробовала из флакона - не понравился. Показался таким тяжелым, сторомодным в нехорошем смысле слова.
На Фрагантике о нем хорошо пишут.

Маринусичек
11.06.2010, 14:54
Удивительно,но со мной и с моим вкусом произошли непонятные метомарфозы оттого,что я скинула 10 кг.Мало того,что я сменила весь гардероб и пересела на маленький автомобильчик,я вдруг возлюбила ,так раньше презрительно мною называемые ,парфюмерные компотики.На дальнюю полку отставлены Кабошары,Жасмин нойер,Ню,Гипнотик,Гуччи Раш ,пятёрочка и ещё куча насыщенных колоритных парфюмов.купила в Летуале Марину Грув Эскадовскую,так понравилось,что на следующий день пошла и купила ещё тридцаточку.заказала на Дурманофф ещё снятую с производства эскадовскую лимитку Moon Sparkle тестер стольничек.Кошусь алчным взглядом на Мисс Диор Шерри.Вечером щедро брызгаюсь беби Долл и удивляюсь сама себе.В общем хочу ягод,фруктов,лёгкости,бесш башности,просто простой,как пять копеек вкусняшки...Удивительно...Я даже в 20 лет хотела от духов дорогого изысканного шлейфа и никогда не думала,что меня ТАК занесёт..А вот ведь как бывает..Думаю,этот бзик не долог..Но удивительно само по себе..

eftimoffskaia
12.06.2010, 16:59
:podmigivayu:Маринусичек, это нормально ведь, хочется чувствовать себя девочкой, веселой, так вы и есть девочка:smeil:
меня тоже как-то странно потянуло не туда, хотя и поправилась чуток, но.... меня все равно при этом любят, кг сами уйдут.
хачу чего-то сладкого, что бы напоминало мне о жарких странах, об отдыхе, но приторно сладкие не переношу на себе. как быть?

Невеста Дракулы
18.06.2010, 16:26
подарили мне GIORGIO ARMANI Emporio Armani Diamonds....
не нравится((вначале ничего,а потом так приторно...:grust:

Kатарина
18.06.2010, 22:34
Невеста Дракулы, согласна:yes: Использовала пузырь, но совсем без души, какой-то он никакой.

eftimoffskaia
20.06.2010, 14:03
купила Лола от Марк Якобс, точнее выбирал муж, так вот, запах хороший, но какой-то знакомый, у меня во всех присутствует роза, шлейфовый, хотела чего то необычного летнего, для меня. а вот Дейзи мне сначала не понравился, какой-то травой пахнуло, а потом когда раскрылся, о боже, то что я хотела, но к сожалению поняла уже после.:grust:

Ptashka
22.06.2010, 21:42
Получила я сегодня с обновлённого Перфюмлюкса свой парфюм Perles de Lalique (ж). Ой, даже не знаю, с чего начать! :dontknow: Ну да чего ж неоднозначный аромат! Только распечатав коробочку, на меня «наехал» аромат вьетнамского бальзама «Золотая звезда». :gun1: Чуть не разревелась: так хотелось шиприща, а тут на тебе! Нанесла первый пшик и первые ноты жутко напомнили Ню, потом поняла, что это из-за перца! Только в Ню он мягкий, а здесь ядрённый какой-то! понюхав запястье, даже показалось, что нос и губы гореть стали от жгучего перца! :ogo:По прошествию минут 30 поняла, почему Perles de Lalique напомнил мне вьетнамский бальзам. Из-за можжевельника! Я ничего против млжжевельника не имею. Но не в таких же количествах! И вот этот приперчённый можжевельник начинает солировать и солирует ооочень долго! Доминирует в аромате, проявляется каким-то диктатором, почти хунтой,роза,ради которой собственно этот аромат и создавался, практически не слышна, сколько бы я не прислушивалась! Потом к ним добавляются мокрые деревяшечки. можжевельник всё еще , чего там кричит, но уже не так громко! Хотя розы ещё не слышу. В комнату зашла сестра, поводила носом, спросила,ЧЕМ ЭТО ТУТ пахнет. Явно не имея ввиду парфюм! Я уже начала было привыкать к аромату, а тут такое! И как же его теперь в люди одевать?! Пришли гости, тоже принюхивались, но,я так понимаю, из-за чувства такта промолчали.Потом пошли жарить шашлык, прокоптились вкусным дымком. И теперь, спустя часов 6, уже нанюхавшись и наевшись разных вкусных вкусностей за столом, вдруг ловлю нежнейший, неземной аромат розы! Уже забыв о Perles de Lalique, ищу источник аромата, и нахожу его на себе! Ба, вот это сюрприз!:draz1: Но, боюсь, что кроме меня его уже никто не слышит! Или сидит он очень близко к коже! Ну как обидно,а! :ridaju: Кстати, можжевельник и перец не ушли, а отшли на второй план. А роза на их фоне великолепна! Буду разнашивать, если не удушу им окружающих! :crazy:P.S. Нос от локтевого згиба,куда был нанесён первый пшик, отрывать не хочется! Балдю!

Ptashka
06.07.2010, 16:01
Стала сегодня обладательницей тестера т/в TRUSSARDI. Счастливой (обладательницей) или нет, ещё не поняла. Скорее, счастливой. Заказывала аромат в АМБРЕШОПе.Заказывала исключительно по отзывам. Прочитала, что стоят в одной линейке с Кабошаром и Бандитом, т.е. с очень мною любимыми ароматами! По всей видимости в процессе транспортировки ( тестер пришел без крышечки), не смотря на тщательную упаковку, произошло "несанкционированное" пролития жидкости. Немного. Но, когда я начала распечатывать упаковку, перепугалась: вот,мол, блин, перепутали что-ли и вместо TRUSSARDI прислали Палому?! Кориандра не пожалели, а вот кожи мне не доложили! Брызнула на запястье, аж взвизгнула! Табак! Но не курительный, а душистый! Но улетучивается он до обидного быстро, уступая место гиацинту. Гиацинт держится долго, потом ясно слышу герань. Герани можно было бы и по-меньше. Хотя заметила уже, что если в парфюме присутствует герань, у меня нормализуется давление. Честно, не шучу! Шла из почты в растроенных чувствах, что не нанюхалась табочка, подул ветерок, и я унюхала такой шлейф...! Королевский! Благородный! Гордый, почти высокомерный! Одна проходящая мимо тетечка повела носом, вторая.... А сейчас на коже такие мягенькие деревяшечки...!
Короче, в линейку с Кабошаром и Бандитом, я бы поставила не только TRUSSARDI, но и Кориандр, Палому и Тайну Роша. По степени убойности аромата, я бы выстроила ( по мере увеличения) парфюмки таким образом: Кориандр, Тайна, Палома, TRUSSARDI ( ядрённый), Кабошар ( ядрённее), Бандит (самый ядрённый). Если кориандром спокойно пользуюсь летом, то TRUSSARDI на лето - не самый удачный вариант. Не, не жалею о приобретении!:ok:

Маринусичек
16.07.2010, 11:33
Вчера прислали в подарок в посылке пробничек Нина Ричи L’Air du Temps.Я всегда с некоторым недоверием читала в отзывах о том,что духи могут вызвать тошноту или головную боль,думала себе тихонечко,что просто экзальтированные особы ,отличающиеся самовнушением накрутили себя,но туууут......Побрызгавшись, мне в нос ударил запах тройного одеколона,я просто обалдела,а затем такой запах старости,какого то кладбища даже...Меня сначала подташнивало,потом началась жутчайшая мигрень,этот запах не хотел смываться,и просто кричал на мне,даже визжал,шлейфя старым бабкиным сундуком,тлением и гнилыми цветами,простите,если Это чей-то любимый аромат,я к тому,что очень удивительно и причудливо наш организм реагирует на различные ароматы,на кого то запах в Дьюти Фри действует,как тошнотик,а для меня оказывается,вот такие духи,причём на всех форумах об этом аромате ТОЛЬКО восторженные отзывы.Вот это для меня урок,никогда больше не буду заказывать вслепую,без предварительного затеста,а то можно сесть в калошу,,,

Cactus
21.07.2010, 19:21
Муж купил себе Escentric Molecules Escentric O2. Этот аромат унисекс, попробовала его на себе- ну и гадость, мне показалось он кошачьей мочой пахнет. Кто-нибудь тестил этот аромат? Как впечатления?

Ptashka
24.07.2010, 12:48
Получила сегодня Chloe Narcisse. Проверила штрих-код. Верный. Но страна -производитель США – Канада. Хотя на упаковке и на самом бутельке написано Fabrique in France. Впечатления от аромата неоднозначные. Первые ассоциации – антиквариат какой-то. :evil: Первые ноты – натуральный нарцисс. Причём оглушительный! Никакой сладости, ни ананаса, ни персика. Только цветы. Даже удивилась, почему в отзывах его характеризовали, как сладкий шлейфовый. Прошло время и он начал раскрываться: ага, вот он - пэрсик, вот он – ананас, абрикос… А вот и розочка вылезла! И жасмин! И мёд! Тягучий, ароматный! Специй не слышу. Сейчас на коже – сладковатая ванильная пудрочка на сандаловой деревяшечке.. У нас сейчас жара жуткая, поэтому разносить его как следует проблематично. Надо ждать прохлады. Но самое главное – у аромата есть ХАРАКТЕР ! не безликий, не нейтральный! Не знаю, попадёт ли он в мои фавориты, но носить его, однозначно, буду. О приобретении нисколько не жалею.:smeil:

Monita
27.07.2010, 20:31
Начиталась я на нашем форуме про Стеллу Макартни. Стало любопытно, так как люблю запах розы в ее натуральном виде, прельстило описание аромата, заказала в инмаге...пришла.... Первое впечатление было непонятное ,но негатива не вызвало, зато, когда разнюхала ,оказался очень необычный приятный аромат,действительно зрелая роза накануне увядания с кислинкой, буду носить, понравился, не раздражает, даже для лета подходит, может еще куплю, если не смогу расстаться...Ой, еще 5 Авеню загребла, шикарный аромат, мое и все тут, еще обажаю Сальвадор Дали" Си энд Сан ин Кадак"(извиняйте за мой хранцузский...), но просто влюблена ,уже второй флакон покупаю... Вообще у меня щас мания какая-то хочется много разных туалеток, у меня итак их много, а хочется еще ...очень люблю " Oh" от Москино. Прям парфюмерная маньячка....

Vera
05.08.2010, 10:26
Девочки, кто пробовал парфюм Hermes Eau de Merveiles ? По описанию понравилось, но отзывы в инете неоднозначные. В настоящее время самой затестить не получается.

Vera
11.08.2010, 11:25
Получила вчера Eau de Merveiles из Дон-Парфюм. Не заметить эту "водичку" невозможно! На мне - апельсиновая кожура, затем аптека, затем какой-то навязчивый запах из детства (ассоциация: пустой флакон французских духов), затем ёлки-палки. Где моя кондитерская фабрика!? Стойкость т/в поразительная, пахнет даже после душа, и аромат не с чем не спутаешь. А нравится или нет, даже не могу решить.

Се-Ле-Ви
07.09.2010, 10:12
Я люблю и ношу мужские ароматы Черные чернила от Лалик, Комм де гарсон 2 мэн, Терра от Эрмес, 1 Миллион от Пако Рабанна, Ятаган Карон, Саблес Гуталь. И никто никогда мне ничего плохого по поводу того, что я ношу мужские ароматы не сказал. А уж унисекса и не сосчитать.

Шкода
16.09.2010, 18:50
Сегодня в магазине пшикнула "Императрицу" Дольче Габанна , оказалось,что это любовь с первого пшика. В ближайшем будущем планирую приобрести. Если ,у кого-нибудь было сие чудо,поделитесь впечатлениями о стойкости туалетной воды. :smeil:

Мартинка
27.09.2010, 15:54
Наконец то я купила Яблоко от Нины Ричь :girl_dance: Мечтала о них года два. При чем сначала затестила в Гламуре - фу, какая сладость. Потом в магазине - а ничего :shuffle: И потом влюбилась в них :yes:. Такая эволюция любви. Ну и флакончик - мечта:chmok2:

Шкода
27.09.2010, 16:15
Купила"Императрицу". Теперь это моя новая большая любовь. Надеюсь,надолго. :smeil:

Bobrushka
12.10.2010, 17:46
Шкода, а какой запах : сладкий, свежий или еще что-нибудь? И, может быть, кто-нибудь натыкался на духи с ароматом ландыша?

Marinoshka
12.10.2010, 19:28
Bobrushka, с ароматом ландыша это Диориссимо. Посмотрите. А ещё Ландыш Серебристый от Новой Зари.
На данный отрезок времени у меня в любимчиках Борнео, Органза, Ваниль-Тонка Николаи, Лалик Ле Парфам, Табак-Ваниль ТФ. Хотя "любовь" постоянно меняется. :)

Шкода
12.10.2010, 19:33
Bobrushka,"Императрица"-аромат свежий,но в то же время немного сладкий,фруктовый. Запах роскошный,запоминающийся. :ok:
В "Елисейских полях" преобладание ландыша( для меня).

Bobrushka
12.10.2010, 21:04
Шкода, "Елисейские поля" я тоже очень люблю.Только мне кажется, что они больше сиренью пахнут.
"Диориссимо" в последнее время стал сам на себя не похож.

Elena67
13.10.2010, 13:55
девочки, а мне почему-то Е.поля фиалкой пахнут. Вот уж точно - сколько людей, столько и мнений

Marinoshka
13.10.2010, 14:01
Bobrushka, так поищите старенькие Диориссимо, они не такой уж большой рарирет.

Циля
13.10.2010, 14:02
органза и у мня в любимчиках...
сегодня затестила трусарди инсайт и леди миллион, такое впечатление что это уже было, а мне хочется чего-то небычного с горечью, вот хожу планомерно тестю все, но увы...пока ничего не впечатляет

Bobrushka
14.10.2010, 02:13
Заходила сегодня в магазин, нашла новый потрясающий запах Idylle от Guerlain. Такой свежий запах белых цветов. Очень понравился.

Яночка
20.10.2010, 11:26
Bobrushka, у меня Идиль в любимчиках на осень. Хотя многие его ругают, но мне он безумно нравится

машустик79
20.10.2010, 23:25
В фаворитах сейчас Малахит от Банана Репаблик, который очень похож, на мой взгляд и нюх, на Елисейские поля, которые мне очень нравятся, но совершенно на мне не держаться!

Swan
03.11.2010, 12:40
L'Instant de Guerlain обожаю. последнее время только им пользуюсь :heart:
не нравится Sensuous Estee Lauder :no:

Djoanna
03.11.2010, 13:41
очень долго пользовалась Dior Addict, а сейчас просто обожаю Escale a Portofino от Christian Dior.Вообще люблю Christian Dior.
А самые не любимые....:repa:
да есть : Deep Red от Hugo Boss
у меня подруга ими просто обливалась с ног до головы , я им так нанюхалась ,что теперь этот запах слышу -передергивает :wallhead3:

Swan
07.11.2010, 15:17
Djoanna Deep Red это просто мрак:%):

Notka
07.11.2010, 19:29
машустик79 , неужто Малахит тоже запудривается немного, как Елисейские поля?

Leyla_
08.11.2010, 22:33
Девушки, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает духи с нотами айвы? Обожаю до безумия запах айвы, очень хочется парфюма с этим звучанием... :smeil:

Swan
09.11.2010, 10:31
Leyla_ Chance Eau Tendre. очень любила его весной и осенью пока тепло было. но в жару и холод аромат просто умирает.

Глория
09.11.2010, 10:38
А у меня очередной масляный любимчик - "Сафина аль араб".

машустик79
10.11.2010, 21:17
Notka, пониамешь, я Малахит слышу, а вот Елисейские поля перестаю слышать через 15 мин., муж к примеру Малахит вообще не слышит, в то время как Елисейские поля чует через 3 часа, и говорит, что это очень сильный аромат, к этому моменту я Елисейских полей вообще не унюхиваю! Когда выбирала аромат, раз 10 заходила и сравнивала оба эти аромата, и поскольку существенных отличий не обнаружила, то полная восторга купила Малахит! Не могу носить аромат, которого сама не чувствую!

анютка
10.11.2010, 21:36
Тоже не могу терпеть Hugo Boss Deep Red и Hugo Boss вуман:doloy:

Циля
10.11.2010, 21:43
ненавижу эйвоновский пессьон денс и тодей, и все парфюмы на них похожие, такая гадость...

Notka
10.11.2010, 21:58
машустик79 , мужчины вообще народ странный, когда какая-нибудь приторная сладость говорят классные, а когда аромат с тонким замыслом или ретро, то всё - непонятки для них...
правда, Елисейские поля и мне нравятся даже уже потому что это ГЕРЛЕН (произносит с пафосом).

Циля
10.11.2010, 22:05
Notka , ну Елисейские поля я почему-то классикой считаю...

машустик79
23.11.2010, 13:56
Конечно "Елисейские поля" это - классика!

анютка
04.02.2011, 17:48
Кто хочет понастольгировать (не помню выкладывала тут или нет)
http://savepic.org/1263419m.jpg (http://savepic.org/1263419.htm)
Кстати, недавно встретила его в продаже ... за 500 рэ Жаль тестеров не было, а так хотелось освежить в памяти запах
Насколько я помню, а ведь флакон был полностью из черного непрозрачного стекла

Arti
21.02.2011, 20:18
Любительницам Стелл посвящается.
Разжилась я всякими-разными Стеллами (наконец-то! А то мне их вечно не доставалось!).
Стелла вельвет - мне ооооочень понравился. Похож на классическую стеллу, только более насыщенный.
Шер Стелла - тоже похож на прародительницу, но более веселенький такой, свеженький.
А вот Стеллу Нюд нюхала третьей, возможно, поэтому она у меня не пошла. Перенюхаю вечером.

Но Шер и Вельвет у меня теперь тоже в любимчиках.

Добавлено через 5 часов 36 минут

Похоже Нюд тоже разнюхала. Понравился. Нежный такой, легкий и свежий.
Даже не знаю какая из Стелл мне теперь больше нравится. Но две классики попросила мне заныкать.

Ло Ло
22.02.2011, 10:24
Помогите найти свой любимый аромат, в детстве, сидя у подружки дома, её бабушка нас душила ароматом незабываемых цветочных духов, флакон был то ли чёрный, то ли синий, но название не помню, аромат гиацинта вроде бы чувствовался. У неё спрашивала, но она точно сейчас не помнит название , говорит то ли клема, то ли сальвадор дали. Помогите с названием, духи с тонким цветочным ароматом,шлейф необыкновенный, лет 15 были дорогими.

Ptashka
06.04.2011, 20:31
Обалдела сегодня от "Золотой Москвы" и "Гостинного Двора"!:girl_dance: Гостинный Двор - очень нежный, красивейший аромат! На Дурманофф писали, что нестойкий. У меня, наоборот, на коже держатся с утра. И сейчас печатаю, а запястье благоухает необыкновенным букетом! Очень корректный и дорогой аромат!
"Золотая Москва" - бомба! Даже не знаю с чем сравнить! Стойкость феноменальная. Сначала звучат специи! Очень хорошо слышу корицу! А сейчас на коже - дымные деревяшечки. Аромат густой, характерный! Однозначно зимний, вечерний. Вообщем, я в восторге! Жаль, что его сняли с производства!:grust:

анютка
06.04.2011, 20:53
Ло Ло
На ум пришел Испахан от Ив Роше
http://pics.qip.ru/small/101orwF.jpg (http://pics.qip.ru/003cOl-101orwF/)

Notka
06.04.2011, 22:35
Ptashka , я тоже с дурманофф получила Золотую Москву, но где там корица?! для меня какая-то трава типа эсрагона вначале шибает в нос, а потом парфюм становится таким сливочным, как крем и никакой дымности))) правду говорят - у всех разное восприятие запахов))) а Гостиный двор альдегидный аромат?

Ptashka
06.04.2011, 22:47
Notka ,ну надо же! Нигде не могу пирамидку посмотреть! Но корицу слышу!Первые ноты, да, трава! Экстрагон или тархун, не знаю! Но они у меня быстро проходят. Не досаждают! Потом, точно кориандр и бергамот! Средние ноты чем-то напоминают Палому Пикассо. Специи. В базе явно - корица с ванилью! И смолистые деревяшечки!!! А пудру Вам "положили"? У меня что-то нехватка пудры! вот только, что нашла - Направление аромата: Теплый, цветочный.
Парфюмерная композиция:
начало: бергамот, мандарин, кориандр
Сердце : роза, жасмин, гвоздика, лилия дикая
Шлейф: сандал, мускус, амбра
Даже не знаю, что даёт мне ощущение корицы?! Ну, деревяшечки - это, наверное, сандал!
В гостинном дворе альдегидов не обнаружила. Только цветочки. Нежный весенне-летний, дневной аромат!

Notka
07.04.2011, 11:18
Ptashka , пудры нет, как я и указала для меня он становится спустя немного времени сливочно-кремовым и с цветочками немного. Деревяшки может и есть, но малозаметны, да и специй нетути)))

Nebelige
07.04.2011, 11:34
Notka, Ptashka - а где вы затестили эти ароматы?

Notka
07.04.2011, 11:48
Nebelige , мы их не затестили, а получили в собственность, заказав в ИМ дурманофф.




Ptashka , пшикнула ЗМ, чтобы быть не голословной и ... Вы были правы, минут через 15 - вот они специи (гвоздика), просто она не такия выразительная, как в моём любимом Опиум-е.

Ptashka
07.04.2011, 14:19
Notka ,да,да! Именно! Гвоздика не в цветах, а в специях!А я голову ломаю, откуда корицу взяла?!

Ло Ло
25.04.2011, 10:15
Ло Ло
На ум пришел Испахан от Ив Роше
Анютка, спасибо, купила этот аромат, но ,к сожелению, не тот, который искала. Купила на весну Alien Thierry Mugler , очень понравился, и, кстати, он похож на тот далёкий аромат из прошлого.

Яночка
04.08.2011, 17:13
добрый день, дамы.
Не знала куда написать, решила в эту тему. Если все же совсем не по адресу, то направьте куда идти.
Подскажите в каких объемах выпускался (выпускается) J'Adore EDP.
Привезли мне тут в подарок флакончик 75 мл. Не из России. А у меня сомнения закрадываются. Не видела я нигде его в таком объеме

Sawenjka
04.08.2011, 17:39
Яночка Лично мне в магазинах встречались только 100,50,30 (может ещё и 15 есть..):repa:

татьянаст
04.08.2011, 18:20
Ло Ло ,у меня ,как раз,лет 20 назад,были сальвадор дали в черном бутыльке, а клема вроде всегда в прозрачном были.

Ptashka
04.08.2011, 23:55
А у меня новый любимчик!:chmok2:
http://s015.radikal.ru/i333/1108/c0/b94433b2667bt.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1108/c0/b94433b2667b.jpg.html)
Восточный красавец Лирик. Сейчас не рискую носить: боюсь любовью задушит! А вот осенью ...:girl_dance:!

kelpy
05.08.2011, 11:40
а у меня несколько любимых. lacoste touch of pink, dior addict 2 classic и calvin klein euphoria. диор отдает запахом перца немного, кельвин кляйн - лимон и мед. все ароматы привезенные, в россии не покупаю. купила первый раз лакост во франции, когда стал заканчиваться пошла искать его по магазинам - запах вообще другой :( потом пошла по перенюхала весь диор, результат тоже... благо что сестра по командировкам мотается часто и привозит мне оттуда.

Добавлено через 3 минуты

есть еще один este lauder... но я так и не поняла как к нему относиться. по идее он цветочный, но по мне очень специями пахнет... когда его наношу то в каких то смутных чувствах пребываю, а мужу нравится.. говорит что за вкусные духи! почему ты ими редко пользуешься? вот и стоит у меня флакон уже года 4 процентов на 25 использованный.

mij
18.08.2011, 12:09
Больше всего люблю Moschino cheap & chic. Мозгами понимаю, что это не самый элегантный и сложный аромат, но ничего не могу с собой поделать. Он просто пахнет сказкой для меня; так люблю, что радуюсь каждому ветерку, который мне его возвращает. Вообще никому не нравится этот аромоат на мне, и это ужасно бесит. Зато все хвалят, когда пользуюсь Givenchy amarige mariage, особенно мужчины, так что почти всегда отдаю ему предпочтение, хотя сама абсолютно равнодушна.


А в целом, люблю почти все сложные ароматы, кроме тех, что с синтезированными нотами. Выделяю chanel - coco madmuasel и allure sensuel, Dior Addict 2. Из мужских самый самый - YSL pour homme (белый), также неплохие Chanel sport и Egoist Platinum.

Uli
20.08.2011, 02:10
Мне раньше нравился Davidoff и Hugo Boss, еще сладкие ароматы от Ив Роше земляничка с ванилью. Потом долго не пользовалась ничем. Когда увлеклась натуральной косметикой решила, что хочу натуральный парфюм. В идеале хотела, чтобы мне специальные сделали на заказ. А в итоге остановилась на Florame аромат Нероли, сложный запах, даже очень, но мне нравится, весь день благоухаю.

Pchelka
20.08.2011, 14:40
Помню, когда Kelly Caleche от Hermes только вышел, мне он безумно не понравился. Через минут 20 понюхала его еще раз - любовь навсегда. К тому же, с ним закреплены у меня очень хорошие ассоциации.

Еще очень люблю private blends от Тома Форда. Особенно, "Ваниль и Табак". Все меня всегда спрашивают о них.

Лу4истая
21.08.2011, 13:49
Нежной любовью люблю Жасмин от Булгари..на муже люблю ароматы Хайер, Аллюр, Эгоист..мама обожает Черрути классику:-) Кто то спрашивал про Локситан, у меня был Вишневый цвет и Зелёный чай с мятой - нежные ароматы, но повторять их более не хочется :-) И да, тоже какая то ностальгия по Джулии в черном флаконе:-) и ещё мечтаю обонять селективы..ранее о них и не подозревала, теперь не могу никак попасть в места, где их можно затестить :-)

Dasha7
26.09.2011, 22:55
Купила GIVENCHY Ange ou Demon Elixir :%):
Нет слов, давно такого удовольствия от духов не испытывала.

Taisenka
27.09.2011, 12:54
Летом выбирала для себя аромат - хотелось именно летнего чего-то, купила Клиник Happy, с удовольствием все лето пользовалась. Позитивный аромат, но восторга прям не вызывает.
Второй аромат, что понравился - это Vera Wang Lovestruck - вначале очень яркий и фруктовый, но потом на мне он раскрывается очень нежным ароматом.

Djoanna
27.09.2011, 14:45
а я просто влюбилась в Bella Opium от YSL.Это просто мой хит этой осени и зимы....он чем то похож на мой любимы Dior Addict - но последним уже пахнет от каждой второй мимо проходящей девушки .

Lillesmil
27.09.2011, 16:46
Яночка может поздно отвечаю, но только увидела сообщение. Я знаю точно, что во многих аэропортах Европы в Tax Free, иногда продают совсем не стандартные флаконы. Их выпускают специально для этих магазинов

Snusmumrik
24.10.2011, 11:01
Девы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Ланкомовской Поэме. В ней и правда много мимозы?

Яночка
07.11.2011, 22:01
Lillesmil, спасибо за ответ, это действительно оказался спец. разлив для дьютиков

Ангелина
07.11.2011, 22:20
Snusmumrik, я лично что то мимозу не услышала..Аромат показался интересным, но всё таки слишком сладким. И лично у меня возникла мысль, что я до этих духов "не доросла" что ли:smeil:

Изящная
07.11.2011, 23:22
Лично мне нравится Salvador Dali Laguna. Да и поэма ланкомовская тоже очень хороша. Но вот мимозу я в ней не услышала - виноград скорее

Ievgeniia
31.05.2012, 14:05
В прошлом году году обнаружила в нашем городе фирменный магазин Dzintars и их духи I love mystic заняли почетное место моих любимых духов на осенне-зимне-ранневесенний период:smeil: Сейчас взяла себе АRТ Ekspresija и никак не пойму, нравятся мне они или нет :dontknow:

Mirror
31.05.2012, 17:42
Ievgeniia, I love mystic это не Mystica название изменила?.. Я их на младших курсах института любила :)
когда-то была у меня случайно купленная туалетная вода "Аlisha" - боже, что это был за аромат (судя по воспоминаниям:ha-ha:)... "Мистику" в свое время полюбила именно за ноты, напомнившие "алишу", хотя значительно более плоские.
Сейчас любимый - Un Bois Vanille от Lutens'а. Примеряла несколько раз л'артизановскую ваниль (которая бывшая "гаванская ваниль") - не пошлО, нужной теплоты не ощутила, слишком свежий по моим ощущениям аромат.

Esna
31.05.2012, 18:08
Svetcova, да, Light Blue мне раньше тоже очень нравились. Причем, когда я их впервые купила, ко мне пару раз на улице незнакомые женщины и девушки обращались с вопросом "что у вас за духи, скажите, пожалуйста!":smeil:

Ievgeniia
31.05.2012, 19:32
Mirror, у них есть и Mystica и I love mystic, это 2 разных аромата :)
На мой взгляд мистика более насыщенный

ДевушкаСевера
06.10.2012, 01:40
Любимые - Амариж от Живанши, Эйфория от Кэлвин Кляйн, Пион от Кензо
Нелюбимые - очень раздражает некогда популярный Леди Миллион

kahocca
06.10.2012, 11:52
любимый Opium от Yves Saint Laurent. Нелюбимый Marina de Bourbon, ух не выношу их! Что сложно, т.к. это любимы парфюм моей подруги. Мною же когда-то 14 лет назад впервые подаренный(

анютка
29.06.2013, 15:49
Вот я тут лоханулась.
Помнится по молодости в середине 90-х был у меня какой то парфюм со свеже-цветочным запахом. И насколько я помню, упаковка была тубой металлической.
А тут неожиданно в интернете реклама от магазина е5 подвернулась с наборчиком Caldion. И меня прям переклинило. Помню, что упаковка из прошлого. Только никак вспомнить не могла та это вода или нет.

http://savepic.org/3812277m.png (http://savepic.org/3812277.htm)http://savepic.org/3811253m.jpg (http://savepic.org/3811253.htm)
В итоге заказала.
Выкупила заказ. ну и решила время не тянуть, раздербанила упаковку, прыснулась в машине ..... а запаха почти нет. Да и запах совсем не тот. Отдает противненькой такой ноткой, не знаю, что это за запах, но он часто попадается. Если долго внюхиваться он каким то шипром попахивает.
В итоге, пока ехала 20 минут до другого магазина запах стал проявляться, страшно разболелась голова и стало тошнить.
А еще с дуру на волосы брызнула.
Не. До вечера с этим "душком" не дотяну. Пошла мыться

Snusmumrik
29.06.2013, 16:19
анютка, ох, понимаю. У меня подобная история была с Кузнецким мостом Новой Зари. Не знаю, зачем я его вообще на себя брызгала. К тому же ещё я уезжала из одного города в другой, ну и прыснулась перед этим. Как же мне было плохо, ладе влажная салфетка не спасла, въелось намертво.

DTashka
30.06.2013, 10:53
Самый любимый Йоши Ямамото (Yohji Yamamoto) и уже больше 10 лет .
Был период когда он пропал(не выпускался)... и о чудо, Йоши снова в продаже. Я такая счастливая.

Snusmumrik
30.06.2013, 22:12
DTashka, но аромат ведь не такой, как 10 лет назад?

Anastasiya_K
22.07.2013, 00:30
Мне очень нравится мужской аромат Dior Homme intense.

Дорогие форумчане, может, кто-то встречал женские духи с очень похожим запахом?

В магазине предложили несколько вариантов попробовать... Сначала вроде улавливаются ноты похожие, но потом совсем, совсем не то...

Васаби
22.07.2013, 03:50
Anastasiya_K А кто мешает им пользоваться. У меня лет 17 назад был мужской парфюм (покупала для брата в подарок, так и не смогла отдать, он мне самой понравился). Так у меня и подруга как приходила, всегда к нему прикладывалась.

Anastasiya_K
22.07.2013, 17:13
Васаби, у меня уже была такая мысль, себе его купить. Но этот запах очень узнаваем. Чё люди-то подумают..? :shuffle:
И моя мама, у неё очень хороший "нос", сказала, что запах, несмотря на сладость, мужской.

nezabudka
22.07.2013, 17:35
Anastasiya_K, люди ничё не подумают :podmigivayu:. А те кто чё-то подумают - это не ваши люди. Невозможно нравиться всем, зато возможно быть собой и нравиться себе. Те кому Вы понравится вот такая, вот с этой туалетной водой, обязательно найдутся, остальных в топку.
Да, и большинство туалетных вод уже давно признаны униксекс.

Dasha7
22.07.2013, 20:28
Anastasiya_K, имхо если ваш стиль одежды и прическа не сильно женственные, то можно. Аромат должен сочетаться с образом в целом, "люди подумают" если уловят между ними диссонанс.

Вроде на Guerlain Shalimar Initial похож, нет?

nezabudka
22.07.2013, 21:05
Anastasiya_K, зашла сейчас специально в летуаль, посмотреть этот аромат. Вы его на коже пробовали? Когда брызгала, немного попало на пальцы. На коже аромат раскрылся совершенно не так, как на блоттере, даже не рядом. Совершенно ванильный цветочный запах с очень очень и очень легкой древесной нотой в самом конце. Мое имхо, мужу я бы такое не купила. Не мужской аромат, хотя возможно на его коже он раскроется совершенно по другому.
На моей коже аромат очень похож на классический женский кензо маки. Хотя кензо более яркий, цветочный.

Anastasiya_K
23.07.2013, 03:11
nezabudka, я сегодня специально его на себе попробовала.

Сначала мне слышится анисовая нота - и на блоттере, и на коже (хотя в пирамидке запаха её нет). Потом на коже аромат становится резче, появляется какая-то лёгкая кислинка (на блоттере я её не унюхала), позже запах становится сладко-пудровым, ещё слаще, чем на бумаге.

Попробую добраться до маков от Kenzo, сравню.

Dasha7, причёска и стиль одежды женственные, но и сам запах в целом сладкий. На Shalimar похож только первыми нотами, раскрывается не так.

Са Шу Ня
07.08.2013, 20:18
Обожаю LEAU par KENZO и ACQUA DI GIO :oops:

Tinna
29.08.2013, 18:30
девочки , скажите , плиз , что-нибудь про Kilian Flower of Immortality ? почти не пользуюсь парфюмом , очень редко , а оно красивое ) и его хочется открыть , а потом будет стоять в качестве пылеулавливателя? :oops:
оффтоп
а еще продолжают мне дарить косметику :wallhead3:

Sonata
30.08.2013, 20:50
Tinna,у меня есть пробник этого парфюма. Он из азиатской линейки, в ней 3 парфюма и все в принципе очень нежные. Flower of Immortality сначало пахнет персиком, смородиной, ирисом,а затем я чую розы))). Аромат очень приятный,совсем не кричащий,а очень мягкий. Для меня он даже слишком тихий,я бы хотела из той же серии "Water Calligraphy":shuffle:.Но я вообще фанат Киллианских ароматов, мне многие нравятся,просто какие то подходят больше,какие то меньше(еще бы цены на них поменьше были:isterika1:). Понравится ли вам этот парфюм сложно сказать,т.к. носы у всех разные, но судя по тому, что не часто пользуетесь должен подойти,т.к. очень легкий парфюм. Можете еще почитать про ноты и отзывы о нем на "Fragrantica".

Tinna
31.08.2013, 21:28
Sonata , спасибо за информацию, я , конечно , пирамидку проверила и открыла итоге ) пока не могу сказать что пришла в восторг , надо попробовать поносить, вроде бы показалось , что осев , аромат проявляет легкую пыльную горчинку ...такое я могу и полюбить ) одно очевидно - упаковка аромата восхитительная)

Sonata
06.09.2013, 16:51
Tinna, а у вас упаковка черная шкатулка? Просто любопытно, т.к. у меня 2 парфюма 12-го года, а они уже в белых металлических коробках с золотой змеюкой на крышке и флаконы белые.

Tinna
06.09.2013, 18:37
Sonata , да черная шкатулка -ключики-кисточки и флакон тоже черного стекла) Вы были правы аромат тихий , любви пока не случилось, на мой вкус он очень простой , без загадки ) ...хотя мне в нем чудится что-то из детства , чем-то похожим пах мамин мохеровый розовый шарф на морозе , когда мне случалось его поносить)
я совсем не специалист , но я поняла , что оформление зависит от коллекции и собственно Flower of Immortality они 2013 года , но все же черные ) белые, кажется, только в коллекции In the Garden of Good&Evil

Sonata
06.09.2013, 19:00
Ну простым бы я этот парфюм все таки бы не назвала, он скорее какой то вкрадчивый что ли. Может зимой будет звучать лучше, иногда холод помогает тихим запахам).
А у меня как раз парфюмы из коллекции In the Garden of Good&Evil, и я посмотрела, что вышел новый парфюм Playing With The Devil (одни названия чего стоят))), так он тоже в белом флаконе. Мда...черный флакон,шкатулочку и кисточки тоже хочется:shuffle:

Ангелина
15.03.2014, 23:44
Мне ооочень нравится Halloween Jesus Del Pozo. Для меня это просто нечто! Очень интересный многогранный аромат. Есть в нём сладость от ванильки и что то ещё такое эдакое:smeil:, но без приторности и навязчивости. Приятный, стойкий и цена недорогая, очень давно такой искала,но, к огромному сожалению, больше не вижу у себя в городе:grust:Думаю по инету заказать.
Сейчас пользуюсь rose the one (dolce gabbana). Тоже очень приятственный аромат. В нём есть и сладость и свежесть..в общем мне нравится, с изюминкой:smeil: Пользуюсь с удовольствием!

Кошмарица
16.03.2014, 03:44
А я с детства балдею от Красной Москвы.В магазинчике Новой Зари нюхала ее-совсем не такая стала.Недавно в летуале перенюхала почти весь ассортимент,и все- то мне не то, потом дошло, что ищу что- то похожее на Москву:ha-ha:Наверное такой Москвы как раньше уже не будет.Дочь говорит, что таким парфюмом только ископаемые динозавры пользуются, не модно. А я не понимаю моды на ароматы, мне кажется тут либо нравится, либо нет. Может правда устарела:%):

Dasha7
27.03.2014, 13:53
Красная Москва, пирамидка:

Верхние ноты: бергамот, кориандр и Апельсиновый цвет.
Ноты сердца: жасмин, роза из Непала, гвоздика и иланг-иланг.
Базовые ноты: ирис, бобы Тонка и ваниль.

Что значит модно или немодно? Сейчас в моде синтетика, а винтажная Красная Москва, если она - 60 х - 70х - и даже 80х годов - она натуральная, это безусловно роскошный и многогранный аромат (сужу по воспоминаниям и по пирамидке, к сожалению у меня его сейчас нет). Если вам нравится, можно попробовать найти винтажный флакон, или даже попробовать сделать самостоятельно )) Рената Литвинова признавалась в интервью, что до сих пор любит этот аромат... ей я думаю он идет, она роковая женщина.

Где бы на самом деле добыть, ту самую Красную Москву, винтажную? не нынешнюю синтетику.

Tinna
28.03.2014, 17:39
у меня пару месяцев назад была история - звонит коллега из Словакии перед визитом в Москву и просит меня найти ему "Красную Москву", причем , не русский он, я была очень удивлена , оказывается , у "Красной Москвы" есть поклонники не только среди "старых русских")) я кстати , хотела и себе что-то для пробы купить и так и позабыла это сделать , надо вернуться к этой мысли)

у меня есть случайно сохранившийся , уже винтажный "Испахан", аромат,в принципе, не мой , но как же сильно!! отличается от современных образцов масс-маркета...

Ванда
10.10.2014, 18:07
Есть ароматы любимые, есть нелюбимые, но Красная Москва с детства вызывает головную боль до рвоты. Не давно даже из маршрутки пришлось выйти: пожилая дама им надушилась, а у меня голова болеть начала.

Любила этот аромат моя бабушка, маман относилась к нему спокойно...аромат сложный, подходит дамам в прямом смысле этого слова, но для меня- рвотный рефлекс.

Arti
10.10.2014, 21:23
А я вот и не знаю даже, как она пахнет-то. :) Типа повезло?

Snusmumrik
10.10.2014, 22:37
Arti, как сказал мой муж, пахнет бабушками:ha-ha:

Старомодный аромат, гвоздика там очень хорошо слышна.

Ванда
10.10.2014, 22:47
Повезло-не то слово))) Гвоздика, да- наше все.

Королева Марина
22.04.2015, 07:29
Я, кроме Шанелей, за последние годы открыла для себя еще парочку ароматов.
Из дорогих это Amouage Honour, а из более дешевых - Carolina Herrera Chic.
Это все не новые ароматы, но все они всё равно одного направления- восточные, терпкие, хотя я сама этого не ощущаю, мне именно такое и надо)

Тэва
22.04.2015, 17:23
Есть у меня Шанели, но как-то не дружу с ними особо. Молекулы - моя особая страсть, сейчас есть 02, на каждый день - Трусарди Май нэйм.

Королева Марина
22.04.2015, 18:29
Тэва, я от многих слышу мнение, что Шанели очень терпкие. Но мне и на мне другим они такими не кажутся. Может, надо просто поменьше пшиков делать? Я их и зимой и летом эксплуатирую.

Тэва
22.04.2015, 23:54
Королева Марина, Шанели стойкие , терпкости не чувствую. Шанели разные, но я их ощущаю на себе, когда ношу. А Молекулы , их не ощущаю ).
Сейчас присматриваюсь к Убару из Амуажей.

майя.
01.08.2020, 00:14
Шанель Гардению очень люблю. Нежна и благородна, дороговата только.

майя.
01.08.2020, 00:17
А вот гвоздика шикарная в Белоджии от Карон, причем не в туалетках, а в духах. И она манкая очень, всегда спрашивают, что за духи на мне.

Liana_breath
02.08.2020, 17:28
Несколько раз подходила к Шанель, и для меня актуально мнение, что эти ароматы терпкие. Может, с возрастом будут по-другому раскрываться)

Sonna
16.11.2020, 16:57
А какие именно ароматы Шанель?