PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-23



Страницы : 1 [2] 3 4

Аленka
22.01.2009, 14:54
Мурочка так же, как если б это была пенка, например ;)

А мне вот еще подумалось что - попробую его сегодня на ноги нанести, а то после эпиляции прошло недели полторы,шерсть пробиваться начала :(, будет такое хим.отшелушивание.


Kатарина Поздравляю!!!!!

Kатарина
22.01.2009, 15:02
Аленка, как давно я зудела на эту тему, но не покупали, т.к. было некуда ставить, а тут муж придумал так: ставим старую плиту на балкон (у нас большой и закрытый), подключает, чтобы я могла пользоваться духовкой, а посудомойку на место плиты и сверху панель:smeil: Правда непонятно куда это девать потом, такие покупки делаем нелогичные, т.к. на съемной квартире:repa:Мы решили, что живем сейчас и удобно быт себе обеспечивать тоже сейчас:smeil:

Аленka
22.01.2009, 15:03
Kатарина да правельно Вы все думаете, вот только решиться надо

Kатарина
22.01.2009, 15:13
Аленка, так уже и решились:smeil: Ждем доставку:smeil:

Аленka
22.01.2009, 15:16
Kатарина Это я про себя.... Вы молодцы! Живем 1 раз!

Мурочка
22.01.2009, 15:20
Спасибо, Аленkа, попробую. Очень хочется...
Катарина, поздравляю! Хозяйке должно быть удобно и комфортно! И фиг с ней, с квартирой. У меня друзья тоже снимают, так и ремонт сделали, и мебели накупили, и технику...Тоже долго сомневались в целесообразности, но жизнь-то идет! Так что желаю вам свободное время, которое высвободится от мытья посуды, использовать в приятных целях!;)

Kатарина
22.01.2009, 15:24
Мурочка, спасибо:smeil: Снимать нам ещё долго, так что теперь в сарае жить:fool:

бибика
22.01.2009, 16:11
Kатарина ,поздравляю!!! Особенно с посудомойкой-для меня это самая нужная вещь в доме:podmigivayu:(особенно,когда горячую воду отключают). И насчет съемной квартиры не переживайте-мы тоже,перед тем,как свою купить,несколько лет снимали,так технику всякую тоже покупали,и по разным квартирам её с собой возили. А что делать-комфортно жить хочется уже сейчас,а не в будущем...Муж у вас молодец-рационально всё продумал:smeil:!

Kатарина
22.01.2009, 16:23
бибика, спасибо:smeil: Муж у меня ну очень рациональный:worthy:
Конечно хочется комфорта всегда! Когда нет горячей воды, мыть посуду - это просто пытка:ogo: Ненавижу! И маникюр жалко:oops:
Поставила бы памятник тому кто придумал автоматическую стиральную машину и потом тому кто посудомойку:smeil:

Marishka
22.01.2009, 16:38
Kатарина поздравляю! Очень нужные и оправданные приобретения!:ok: И вот уж в чем я 100% с вами, и с вашем мужем согласна, так это то, что по фиг, что съемная квартира! :yes: Что ж теперь, ни стиральную машину не покупать, ни телевизор, если квартира не своя? И жить с одним чемоданчиком личных вещей?:no:

Мурочка
22.01.2009, 16:42
Катарина, про памятник я тоже уже не раз подумывала. Посудомойки у меня еще нет, а вот стиралка - это вещь! Помню, после "малютки" это было что-то! Наверное, это женщина придумала, или очень любящий муж :)

Kатарина
22.01.2009, 16:43
Marishka, есть неприхотливые люди:yes: У меня пример в виде моей племянницы, не понимаю как так можно жить:dontknow: Предпочитаю устроенный быт, люблю комфорт:shuffle: Каждому свое:smeil:

violetsunset
22.01.2009, 18:23
Занесло на форум космо меня. Это кошмар какой-то, читать невозможно, цитата на цитате и цитатой погоняет. Как у нас хорошо все-таки:girl_dance:

Королева Марина
22.01.2009, 18:30
violetsunset да это почти на всех форумах так. Я тут к мужу заглянула на какой-то автомобильный форум, так там такие цитаты, весь экран компьютера занимают, один цитирует другого, тот третьего и понеслась и в конце то, что хотел написать одной строчкой:smeil: я говорю, как неудобно, вот на моем форуме нельзя так цитировать и это очень удобно. Он спорить не стал.

Kатарина
22.01.2009, 21:01
violetsunset, иногда читаю форум космо, но ужасно неудобно:no: Из-за цитирования и хамской манеры общения:grust: Никакого молдерирования:no:

катюшка_84
22.01.2009, 21:09
девченки,не знала в какой теме спросить,решила здесь. собираюсь аромолампу купить9 я новенькая), не в аромарти, а в своем городе. посмотрела-цены на них разные. не пойму,отличие в цене из-за различных форм или особенности какие? ну там вроде дно толще или что? никто не подскажет?

Arti
22.01.2009, 21:09
Мдаааа, а модераторов там на один квадратный сантиметр - толпаааа. По крайней мере раньше была, пока у меня было время читать другие форумы. Я предполагаю, что там просто другие функции у модераторов.
И перестала я его читать одним из первых как раз из-за этих ужасных цитат - просто рука уставала прокрутку гонять.

Vitzli
22.01.2009, 21:10
Один раз, в поиске какой-то информации занесло меня на форум космо. Ужас! Бестолковое общение какое-то. Сами себя порой цитируют и сами же себе отвечают. Порой действительно возникает ощущение, что там "тихо сам с собою" Как же хорошо, что точно так же, в поиске очередной информации меня занесло на Аромарти)

Arti
22.01.2009, 21:12
катюшка_84, это скорее от материалов зависит. От качества выполненной работы - ручная там лепка или нет. От дизайна. Роспись ручной бывает.
По моему опыту общения с аромалампами (а он, как вы догадываетесь богатый), все они в использовании одинаковы. Только ни в коем случае не берите маленькие лампочки - это выброс денег. Мы такие к себе в магазин даже не завозим. Кипят-шипят-разбрызгивают.
Берите сразу большую, хорошую лампу. Чтоб расстояние от свечи до чаши побольше было. На фитюльки даже не смотрите.

катюшка_84
22.01.2009, 21:21
ой,Арти,что то я тормознула,надо было вас заказать. я вчера заказ сделала,оплатить пока не успела. могу я еще один заказ на лампу сделать? и двумя квитанциями оплачу? ведь срок оплаты-7 дней? мне у вас одна как раз понравилась

Добавлено через 1 минуту

в смысле-у вас заказать. а то перечитала сообщение-аж триллер получился:ha-ha:

Arti
22.01.2009, 21:27
Да уж, меня не надо заказывать. ;)
Ну вообще после обработки заказа крайне не желательно в него изменения вносить, чтоб путаницы не было.
Но в виде исключения мы их вносим иногда.
Напишите письмо на адрес магазина, попросите добавить в ваш заказ нужную вам лампу (номер заказа только не забудьте указать), вам доложат лампу и пришлют новую окончательную сумму заказа.

ultramarine
22.01.2009, 21:28
катюшка_84, вот насчет маленьких Арти правильно сказала, они опасные, была у меня такая фитюлька, однажды вспыхнула, как факел. Чуть пожар не случился.

катюшка_84
22.01.2009, 21:38
не,пожара нам не надо

Добавлено через 5 минут

Арти,а долго изменять заказ будут? я завтра оплатить хотела,чтоб побыстрее

Arti
22.01.2009, 21:42
катюшка_84, ну не знаю. В зависимости от того, сколько там заказов в ожидании. Но в принципе в течение завтрашнего дня все и сделают. Напишите, что хотите оплатить сегодня, поэтому лучше бы окончательную сумму поскорее. Часов до двух, до трех должны управиться.

катюшка_84
22.01.2009, 21:44
Арти,а посылка от чьего имени придет? отправителем будет значиться Аромарти?

Arti
22.01.2009, 21:47
Да. Да.

катюшка_84
22.01.2009, 21:50
Спасибо,послала письмо. надеюсь,ругать не будут :oops:

Arti
22.01.2009, 21:52
Да кто вас ругать-то будет?:ha-ha: Выматюхаются про себя и все сделают. Шучу. ;)

катюшка_84
22.01.2009, 21:54
а я б выругалась :ha-ha: просто потому что понимаю что такое может путаницу внести. первый заказ-блином,блин:ha-ha:

Arti
22.01.2009, 22:00
катюшка_84, ну путаница - это да, может возникнуть. И это всегда неприятно, но не смертельно. ;)
Я заглянула сейчас в почту магазина - нет пока вашего письма.

Добавлено через 2 минуты

А, все, увидела, пришло. В спам попало. Ну все, увидят завтра, все сделают.

катюшка_84
22.01.2009, 22:02
спасибо,Арти. хотя надеюсь путаницы избежать. масла нужны

Vanilla
23.01.2009, 00:11
уф, наблюдали сегодня на работе Афигенный пожар - здание в 5-ти метрах от нас :%):
весь этаж в клубах огня, 6 пожарных машин и прочих полагающихся случаю...
дымился весть этаж (8-й) , выгорело несколько комнат (общага)
вещи пожарники выбрасывали лопатой: угли, цемент, одежда, остаткуи конспектов и книг, а также двери, матрац, металл. конструкции холодильника
причину озвучивают - невыключенный оставленный без присмотра компьютер...

в общем, берегите себя!!! и комп

Marishka
23.01.2009, 00:20
Я в прошлом году на новогодние праздники у родителей гостила, в доме напротив пожар был такой сильный, вся квартира выгорела. Тоже невыключенный телевизор вроде как причиной стал. Вот кому-то на праздники-то не повезло! Ужас! А соседи сколько страху натерпелись, а потом еще и ремонты делали, пожарники-то тушили качественно, пролили, наверное, всех до первого этажа. И мороз как раз был, -20-25. я вообще не представляю, как люди в такой мороз да в сырых квартирах...:ridaju:

Vanilla
23.01.2009, 00:36
ага, точно, поливали так, что народ пардон в исподнем на улицу выскакивал :%):

Эльфи
23.01.2009, 01:03
У нас в соседнем подъезде квартира загорелась, рабочие ремонт делали, хозяев не было.
Все происходило примерно так: Зима, часа два ночи. Проснулась от запаха гари, поняла, что не у нас, высунулась в форточку - тишина, запах усилился. Разбудила мужа, послал меня... к окну. :podmigivayu: Еще раз выглянула, появилась соседка, тоже в недоумении. Понимаем, что что-то горит, но не видно где. :dontknow:С противоположной стороны то же самое.
Позвонили 01, говорят в курсе, уже едут.
Дальше все в том же темпе. Приехали пожарные, неспешно прошли в подъезд, убедились, что горит, но подъехали не с той стороны. Постояли, порешали, объехали квартал, вернулись с другой стороны. Выбили дверь, окно, полили все и уехали.
Что удивительно, из того подъезда почти никто не вышел. Такое впечатление, что большинство продолжало спокойненько спать.:ogo:

ultramarine
23.01.2009, 03:30
Занесло на форум космо меня. Это кошмар какой-то, читать невозможно, цитата на цитате и цитатой погоняет. Как у нас хорошо все-таки

У нас другая крайность. Часто отвечают кому-то без цитаты что-то интересное, и чтобы найти вопрос, приходится шерстить несколько страниц назад :zoom:

JanaTX
23.01.2009, 10:46
В нашем доме тоже как-то квартира горела над нами через несколько этажей. я ребенка спать уложила, пошла на кухню, смотрю, сверху что-то валится и валится, в окно выглянула, а там уже пожарки стоят(у нас стеклопакеты, но видимо они не гудели, ничего не слышала). одна маленькая подъехала, а остальные не могут, тк все машинами заставлено:gun1:. пожарники так тушили - баллонами или что у них там. ужас! я просто в панике бегала, вроде не над нами горит, но мне же не видно, где именно и на сколько сильно. хоть хватай грудного ребенка и документы и на улицу беги! хорошо, что пока я бегала и собирала, они разъезжаться начали, я тогда поняла, что не очень серьезно там все и успокоилась.

Ирина-Эльвира
23.01.2009, 11:51
Неужели невыключенный комп может стать причиной пожара? Я частенько оставляю, там у меня факсовая программа... :repa:
На работе раньше часто на ночь оставляли (и на выходные) антивирусы, и админы не считали это опасным.
А телевизор считается включенным, если просто в сеть воткнут?

Kатарина
23.01.2009, 11:53
Ирина-Эльвира, пожар может быть не от невыключенного компа, а если в плохом состоянии розетка или вилка.

Ирина-Эльвира
23.01.2009, 11:57
Ой, Катарина, точно. Надо бы проверить все. Ужас такой, так страшно. :oops:

МашунькаТверь
23.01.2009, 12:51
Kатарина а вот и нет! Может замкнуть сетевой кабель и получиться возгорание в самом компе!

Kатарина
23.01.2009, 12:57
МашунькаТверь, я в этом не разбираюсь:oops: Про розетки и вилки муж говорил:shuffle:

МашунькаТверь
23.01.2009, 13:09
Kатарина я тоже не очень по физике, но про возгорание знаю точно: друзья натянули сами сеть между домами, видимо не удачно, попали на какой-то ещё кабель (антенну или что-то в этом роде), то ли гроза прошла, то ли дождь с сильным ветром, короче, 4 компа, которые были в сети, сгорели напрочь. Причём компы были выключены. Что спасло от большого пожара - не знаю.

Kатарина
23.01.2009, 13:16
МашунькаТверь, ужас какой:ogo:Всё должны делать профессионалы, тем более в таких ответсвенных моментах!

Marishka
23.01.2009, 15:36
У меня комп горел. :yes: Пламя не было, но черный дым валил столбом. А один раз на даче у нас и телефизор горел. Не розетка, а именно сам телевизор, старый, черно- белый еще

JanaTX
23.01.2009, 15:39
Сейчас прочитала, как в Бельгии была устроена поножовщина в яслях:ridaju: трое деток погибло, и взрослые тоже, 20 ранено:ridaju::ridaju::ridaju: ужас какой, все внутри переворачивается, я бы этого гада порвала бы без суда!:gun1:

ЕленаАС
23.01.2009, 17:26
JanaTX кошмарики творятся

Marishka
24.01.2009, 19:36
А нас вчера опять поцарапали. Поставил муж машину во дворе, а через пятнадцать минут вышел, там уже рядом с ним стоит Вольво, мигает. :ogo:И главное, припарковал-то аккуратненько, чтоб никому не мешать, нет, блин, и там нашли :evil: У нас во дворе Собес, так народу днем приезжает много, ну вот одна мадам и приехала... Блин! :evil: Но самое забавное, конечно, что она нас-то чуток царапнула. Бампер, крыло и фару. А себе распахала весь правый бок. Вот справку читаю: "обе правые двери+ молдинги, заднее правое крыло, задний бампер". т.е. она даже не почуствовала, что куда-то впилилась, так и продолжала ехать. Дура криворукая, прости господи! :evil:
Машина-то застрахованная, но ведь времени жалко. Да и сколько теперь ремонт займет фиг знает. :grust: И все из-за чужой глупости! Бесит! :gun1:

Аленka
25.01.2009, 10:06
Вот на тему пожаров...
Вчера ездили с детьми и их друзьями на "экскурсию" в пожарную часть. Организовали с мужем, а нас радостно там приняли. Все детворе показали, рассказали, дали позвонить по тел. - сделать вызов, а потом его принять. Устроили "пожарную тревогу" на станции (предупредив изначально сотрудникой, что сейчас учебка будет). Дали померять им костюмы и каски - куртки весят, должна я вам сказать!!! Загнуться под ней можно!!!
Показали все машины, все оборудование, все мигалки и свистелки, пневмоножницы, которыми машины вскрывают при аварии, дали пополивать с бронсбойта, покатали на пожарной машине, вообщем, впечатлений - на пару мес. вперед! Что говорить - нам, взрослым, самим было интересно и познавательно!

Ятатьяна
25.01.2009, 19:41
Девочки! Кто может подсказать, какие сейчас цены на съем жилья в Москве. Интересуют одно- и двухкомнатные квартиры. Заранее спасибо!

Тамина
25.01.2009, 19:49
Ох Marishka. У нас юрист приносила разбор ДТП. Во дворе стояла девица на тротуаре и пропускала машину, одну пропустила, а вторую которая следом ехала решила не пропускать, и с тротуара сьехала и пропорола мужику 14 - юу всю полностью. Самое интересное ее пострадавшей признали, вот теперь мужик судится с ней.

Marishka
25.01.2009, 21:15
Ну в нашем случае нас пострадавшими признали, ГАИшник приехал ржал еще:ha-ha:, скотина. Не, я бы тоже смеялась, если б эта дура не об нашу машину свою бочину пропорола, а, к примеру, об столб или лавочку, ну, на крайняк, об дерево :evil: А так... как подумаешь сколько беготни сейчас предстоит... и грустно как-то становится. И вот что мне совсем непонятно, там места для проезда было - грузовик со свистом пролетит, че ей-то не хватило? :dontknow:

Тамина
25.01.2009, 21:17
Да теперь беготни надолго. А что не первый раз подобное происходит?

Marishka
25.01.2009, 21:34
В смысле, раны после упырей зализывать? К сожалению, не в первый. :grust: Еще не знаю, как страховая себя поведет в условиях кризиса-то.

Добавлено через 11 минут

Ятатьяна зависит от района, удаленности от метро, ну и самого качества жилья. В моем районе (Кунцево) однушка 20-25. Двушки в основном за 30 сдают.

Тамина
25.01.2009, 21:36
А нас вчера опять поцарапали.
Я эту фразу имела ввиду.

Marishka
25.01.2009, 21:40
Тамина, да я поняла, именно это я и назвала "раны после упырей зализывать" :yes: Били нас, били. И арбузы на нас скидывали (эта знаменитая история недавно снова на форуме всплывала)

Королева Марина
25.01.2009, 21:51
Marishka искренне вам сочувствую, всегда жалко и машину, хоть она и застрахована, и времени потраченного. Не слабо так "поцарапала" она, даже фару задела. наверное просто тупо перла, даже не чувствуя, что машина трется обо что-то. У меня муж тоже только недавно машину забрал из сервиса - снег на дороге убирали и лопатой поцарапали внизу дверь:evil: но что хорошо, у нас не нужно ходить в страховую вообще, сразу в сервис, там сидят страховщики и все решают и сразу записывают на ремонт. В этом плане удобно.
p.s. про арбуз этот злополучный вспоминаю вашу историю часто.

Тамина
25.01.2009, 22:02
Я как то раз домой шла со своим бывшим молодым человеком. А машина моя около подьезда стояла (мы пешком решили прогуляться), когда я почти подошла к машине передо мной в сантиметрах 30, и в сантиметрах 20 от машины пролетела бутылка наполненная водой. Я застыла. Долго не могла прийти в себя. Мы узнали с какого этажа кидали бутылку (с 8 !!!!), МЧ поднялся туда и выяснил что ребенку одному занятся нечем, а его маман где шляется, личную жизнь блин устраивает.

Marishka
25.01.2009, 22:09
Королева Марина Спасибо за сочувствие! Да вот именно, что перла, ничего не чувствуя и ни фига не соображая, судя по всему. Ладно хоть не испугалась и не смоталась сразу с места ДТП, дождалась и гаишников сама вызвала. И на том спасибо

ЕленаАС
25.01.2009, 22:11
Тамина нормально так...

Габи
25.01.2009, 22:23
Всем вечер добрый. Как-то выпала я из общественной жизни, редко удается зайти почитать последние сообщения. Вновь няньчусь с племянничками...

talia
25.01.2009, 23:15
Габи , очень рада видеть, заходи почаще!:)

Валентинка
26.01.2009, 10:22
Девчонки, можете надо мной посмеяться...:oops:Нашлась хозяйка кольца, на вечере вовремя игры(передавали апельсин подбородками)оно ей почему-то помешало, муж стоял рядом, она ему в карман засунула и забыла...:smeil:Странные вещи в подпитии мы совершаем, а потом не помним:wallhead3:

Аленka
26.01.2009, 10:24
Валентинка вот и славно! Представляю, какая ей радость, а у Вас камень с плеч!

Валентинка
26.01.2009, 10:27
Аленка, это точно, нормальные мысли тогда почему-то в голову не пришли :girl_dance:

Машечка
26.01.2009, 10:41
Валентинка ,ну вот, а вы боялись! Здорово, что все так разрешилось! А она сама вспомнила?

Валентинка
26.01.2009, 11:09
ДА, нет,если б сама вспомнила, так оно у нас бы три недели не лежало..Да, оно у меня все этовремя в соли лежала:ha-ha:...Машечка, ко мне на ты, пожалуйста...

Ятатьяна
26.01.2009, 11:29
Marishka Спасибо за отзыв! Эта информация моему мужу понадобилась- он наверно в Москву работать временно поедет (черт бы побрал это кризис!). Вот и понадобилась инфа о ценах на съём жилья.

Marishka
26.01.2009, 12:16
Ятатьяна да не за что. Я вам в личку еще кое-какую инфу сбросила, пригодится, если снимать придется.

Kатарина
26.01.2009, 12:38
Ятатьяна, 30тыщ:yes: Двушка, с мебелью, холодильником, р-н Алтуфьево. Но вообще цены снижаются на съем жилья сейчас:yes:

MKaterina
26.01.2009, 15:21
Kатарина, снижаются? а нам повысили :repa:


Девочки,
хотела спросить. может у кого была ситуация, кто знает куды обратиться.
У нас во дворе кот сидит на дереве примерно на уровне 2го этажа. Засел конкретно, слезать не хочет, пошли 3тьи сутки :grust: бедняга
через двадцать пятые руки разыскала пром. альпинистов, но вдруг не приедут...
какие есть еще варианты, чтоб снять кота?

МЧС, службу спасения не предлагать :no: . ЖЭК тоже не пожелал поучаствовать... Едой не сманивается....

Славяна
26.01.2009, 15:30
MKaterina, а МЧС отказались? А то судя "по телевизору" они частенько котов с деревьев снимают и т. д.:repa:

MKaterina
26.01.2009, 15:33
ой, Славяна, по телевизору все белые и пушистые... :evil:

мне там дали телефон частных альпинистов, которые берут 2тысруб за спасение. Были бы у меня эти деньги, отдала бы, не жалко. Но у меня щас полный ноль и одолжить не у кого.

Валентинка
26.01.2009, 15:38
Да,.. а кто-то из мужчин-соседей не рискнет на дерево залезть, или ветки тонкие?

Славяна
26.01.2009, 15:41
Хм...а очень высоко? может какого мужчину молодого попросить, если подход удобный и высота более-менее безопасная...

MKaterina
26.01.2009, 15:46
веток нет вообще - толстый ствол, и он расходится высоко, вот там где кот сидит.
если бы найти "кошки", с которыми по столбам лазают... только где... :repa:

Добавлено через 1 минуту

метров 10 наверное...
может дворников попросить... у них хоть веревки есть. наверное.

Славяна
26.01.2009, 15:49
А может его пугнуть чем, хлопушкой какой-нить:repa:.

Валентинка
26.01.2009, 15:53
А на кошку может среагирует?, а от хлопка , возможно , что и дальше удерет, вернее выше

Alexa_Alexa
26.01.2009, 15:55
Девочки, еще ни одна кошка в мире не умерла, сидя на дереве :smeil:
Не волнуйтесь - когда припрет, он слезет сам.:yes:

ТStar
26.01.2009, 16:04
MKaterina, я своего бывшего кота с дерева снимала при помощи пожарной бригады и 600 р. :) Правда он на уровне 5 этажа сидел. Только кот пажарников испугался и сам сиганул вниз.
Alexa_Alexa, может и умерла. Мой кот сидел 2 недели, как мне сказали. И в жару, и в грозу. Потеряли его, объявления расклеили. Через 2 недели позвонили: "это не ваш кот напротив наших окон 2-ю неделю сидит" :(
Жалко было, сил нет.

MKaterina
26.01.2009, 16:12
я тоже думала, что слезет сам... Но уже три дня, и даже не пытается слезть. Его уже вороны согнать пытаются, а он сидит орет.
а потом у него в 4 утра голос какой-то не особо приятный... я под такие вопли плохо сплю :podmigivayu:

ТStar, спасибо за идею!!! буду пожарную бригаду иметь в виду. если альпинисты не приедут.

Валентинка, я даже не знаю, кот это или кошка....

и хлопком страшновато экспериментировать, вдруг правда еще выше залезет.

Alexa_Alexa
26.01.2009, 16:16
MKaterina, да уж.... голос малоприятный, это точно :(
ТStar, две недели, ничего себе! Ни за что бы не подумала :(

Мурочка
26.01.2009, 16:35
Ой, жалко кота! Я как-то по телевизору видела, как дети из садика ревели всем садом, чтоб кошку сняли, она дня три, что ли, сидела, сначала кричала, потом перестала, ее стало снегом заносить, так только благодаря детям сняли. Пожарная бригада приезжала, сначала с короткой лестницей, потом с длинной...
Вообще, ужас. Так жалко! Сам он вряд ли слезет, надо снимать. Я тоже как-то Мурку с крыши на даче снимала, только она тогда молодая была, глупая.

Arti
26.01.2009, 17:13
MKaterina, напишите плиз чем дело кончится.
Я вот думаю, что бы я делала в этом случае. Пошла бы в Жэк бардачиться. Собрала бы пацанов со двора и пошла бы орать на дворников, чтоб лестницу дали. А там бы сами с пацанами разобрались бы.

MKaterina
26.01.2009, 17:24
угусь, напишу

Arti, хорошие варианты :) тока у нас такой райончик - бабушек собирать можно, детей не видно
и бардачиться чё-то я не умею. :oops:

Arti
26.01.2009, 17:30
MKaterina, у нас тоже в основном бабульки, а под пацанами я имела в виду ребят лет 18-25. Из них всегда отловить кого-нибудь можно. Они любят под машинами валяться, пачкаться, так что на дерево запросто залезут.
А если пацаны 12-летние попадутся, то эти-то и без лестницы куда угодно влезут.:yes:

ТStar
26.01.2009, 18:55
Мурочка, да кот выжил! В тот раз. Сидел на иве, ветки тонкие, смягчили падение. Спина только явно не в порядке у него была.

Не надо детей на деревья, от греха подальше. Попробуйте позвать, успокоить, чтобы дальше не полезла. 2 этаж для кошки ерунда.

Arti
26.01.2009, 19:04
Не могу не поделиться.
Пришел запрос по работе.

"Нам необходимо приобрести косметические шпатели. Что вы можете предложить исходя из запроса:
Шпатель для нанесения косметического крема
Материал: пластик или дерево.
Цвет: белый
Тираж: 5000000 шт."

Ни у кого случайно при себе не завалялось пяти миллионов шпателей?:podmigivayu:

MKaterina
26.01.2009, 19:32
ой, девочки, вроде альпинисты едут... :%):

как думаете, если получится снять кошака, низя его отпускать сразу?
ну накормить, обогреть... дальше чего? :repa:
домой не могу его взять....

JanaTX
26.01.2009, 19:34
:ogo: А куда столько? решили запастись на случай подорожания или прикололся кто?

Молчаливая
26.01.2009, 19:35
Arti, сил нет, ну насмешили!!!! 5000000 шпателей!!! Бывает же такое

ТStar
26.01.2009, 19:38
MKaterina, объявление расклеить : спасена кошка-альпинистка, приметы, возраст. К горшку приучена. Поет песни Высоцкого. Ждет хозяина.

Arti
26.01.2009, 19:51
JanaTX, не знаю куда столько. :) И на прикол не похоже, так как координаты компании и все такое. Но весьма странная затея - обращаться за таким количеством к НЕ производителю этих самых шпателей. Товарищам на завод надо, а не к нам. Одно дело за эфирными маслами к нам, а другое за шпателями.
Но мы тут тоже, нолики посчитали, поудивлялись и успокоились. Интересно, конечно, узнать, действительно куда такие количества, но делать это неудобно. :(

MKaterina
26.01.2009, 19:51
ТStar,
интересно, где она хозяина ждать буит? :repa:

ТStar
26.01.2009, 20:04
MKaterina, либо у Вас, либо опять на дереве. Альпинистам ее пристойте, как коллегу. Скорее всего она сбежит - испугается.

MKaterina
26.01.2009, 22:49
нееее, у меня всё занято! меня с ним мои коты домой не пустят :no:

Добавлено через 2 часа 38 минут

Продолжение истории про гнездящегося кота…

Приехавшие альпинисты, хоть и лезли на дерево тихо без пыли и шума, кот шуганулся от них и перелез на верхние ветки дерева. Они тонкие, добраться человеку невозможно… Накинули веревку на ветку три здоровых парня ее качали, думала обломят ветку. А коту по фигу, вцепился в ветки, орёт, но не слезает :isterika1:

Закончила сегодня на сегодня я эту эпопею. Буду завтра думать, что с ним делать.:repa:

Marishka
26.01.2009, 22:55
Дурной какой кот-то :fool:
У меня такое ощущение, что из всего многообразия остались только пожарные, у них хотя бы лестницы есть

MKaterina
26.01.2009, 22:56
вот и мне так кажецца... только вот к дереву не подъехать :wallhead3:

Marishka
26.01.2009, 22:59
И что, он вот так на тонких ветках гнездо себе свил и продолжает сидеть?

MKaterina
26.01.2009, 23:01
ага. :grust:
пока не слезает. думаю к утру опять пониже переползет

Marishka
26.01.2009, 23:08
Ну да, хоть бы перелез, где поудобнее, дурень.

Ирина-Эльвира
26.01.2009, 23:09
Так кота жалко, не могу. :ridaju:

Тамина
26.01.2009, 23:12
Arti я однажды Матиза (стоит максимум 275000) за 275 000 000 пыталась продать :).

Arti
26.01.2009, 23:15
Тамина, не исключено, но уточнять не будем. ;)

MKaterina, мда, зверушки не всегда понимают, что им пытаются помочь. Надо его жраниной с дерева сманивать. Оголодал, поэтому может повестись. Блин, у него и обезвоживание уже небось. :(

Алевтина
26.01.2009, 23:16
Жалко котика и MKaterina! Представляю ей то как хорошо! А не может он по ночам на пару часов с дерева слезать? По своим делам? как можно две недели на дереве просидеть и выжить?
Хотя... Знаю историю о забытом на месяц в квартире коте. Выжил ибо вода была в унитазе и лук. Хозяйка из Крыма вернувшись рыдала вместе с ним в обнимку, несмотря на то что кот жутко вонял луком. Прощения просила, простил. Муж забыл его соседке отпереть. Беда с этими котами!

МашунькаТверь
27.01.2009, 00:03
Инстинкт размножения у животных - самый сильный! :yes:Есть какие-то мышки, так самцы в период размножения только спариваются с самками, даже не едят. И потом дохнут.
Эх, девочки, скоро весна!

Добавлено через 8 минут

Я вообще злая сегодня: грохнулась так больно, коленкой уже ушибленной, и в грязь! Сволочи дворники - только денег им подавай! А за что платить - ничего же не делают, даже не посыпают, уж не говорю об отбивании льда. У нас в городе в воскресенье 200 человек попали в травмпункт из-за гололёда. Кто на месяц, а кто-то и инвалидность получил. Почему я родилась в этой стране?! (вопрос риторический)

novi4ok
27.01.2009, 00:25
МашунькаТверь, как я тебя понимаю!!! Сегодня бегала по лужам в сапогах, под лужами - лед, кое-где снег лежит... Гадость под ногами редкостная :( Думала что точно навернусь, но у меня выбора не было - анализы бежала сдавать. а они по записи и если бы навернулась были бы ну очень большие сложности :( Назад шла вместо 10 минут целый час - мелкими шажочками, скрипя зубами, мысленно матерясь на дорожные службы и мечтая о машине... Была в разных районах города - ни одной песчинки не увидела!!! Или что, они думают что при плюсовой температуре лед весь быстренько тает? Да, тает, но не быстро!!! А пока он тает мы летать не научимся :( Понятно, что денег им немного платят, но "кто на что учился". "Назвался груздем - полезай в короб".
Кстати, сегодня мужу на лекции рассказывали что все цитрусовые масла - бодрят, а все цветочные - успокаивают и много чего в том же духе)))

МашунькаТверь
27.01.2009, 00:29
novi4ok после падения я материлась вслух и громко. И даже ведро лаванды меня сейчас не успокоит.

MKaterina
27.01.2009, 09:37
Блин, у него и обезвоживание уже небось
Он весь снег вокруг себя съел. :%):

ну на самом деле хорошие новости! Кота на дереве нет :punk::musik7:

када успел слезть не понятно, до ночи мы смотрели, как он сидит на тоненьких веточках. В 4 утра, как обычно он стал орать. в районе 5 утра супружник сказал, что кот спустился пониже. А уже примерно в 6 его и след простыл :ogo: Видимо его альпинисты вчера так шуганули, что котяра решил не дожидаться, када опять придут спасать :smeil:

вот такие они, коты...

ЕленаАС
27.01.2009, 09:45
MKaterina ну наконец-то!а сколько Вам переживаний!

JanaTX
27.01.2009, 09:58
Кот, видимо, домашний, поэтому себя так и ведет. Те, которые на улице гуляют, так долго на деревьях не сидят. они в один момент на дерево до макушки и обратно:smeil: хотя они тоже разные бывают:podmigivayu:

Marishka
27.01.2009, 10:00
MKaterina ну слава богу! :worthy: Сообразил таки, что хватит дурачком прикидываться, поприкидывался поприкидывался, да пора бы и честь знать :ha-ha:

Kатарина
27.01.2009, 10:15
Бедный котяра:ridaju:Он от страха, наверное, не слезал:grust:
MKaterina, Вы спасли кота свои участием:chmok2:

Аленka
27.01.2009, 10:23
MKaterina Вы молодец! Спасли котейку!
(Вам надпись поменять надо- "besame mucho" на "спасительница котов" ;))

MKaterina
27.01.2009, 10:40
ой, девочки, спасибо за понимание! а то мне тут уже сказали, что я ненормальная :fool:


Аленka, Kатарина, спасибо, но я-то ничё не делала, он сам :)
JanaTX, мне тоже кажется, что он домашний.

Kатарина
27.01.2009, 10:43
MKaterina, Вы не остались равнодушной к его судьбе и это дало ему силы спуститься оттуда:yes:

Мурочка
27.01.2009, 10:55
Слава тебе, Господи! Спасён кошак! Он понял, что MKaterina просто так не отстанет, после альпинистов пожарники могли подъехать...Молодец, котяра, сам понял, что пора уходить :) Ура MKaterine!!!

Marishka
27.01.2009, 11:01
MKaterina как раз вы-то много сделали для того, чтобы он оттуда спустился! :yes: Вы начали действовать и все равно бы от него не отстали до тех пор, пока он не окажется на земле. Так что не скромничайте, спасенный кот целиком и полностью ваша заслуга! :aplod:

MKaterina
27.01.2009, 11:10
засмущали!!!!!!! :?

Vitzli
27.01.2009, 11:54
MKaterina я совершенно согласна с окружающими! Если бы не Вы от бы дурак так бы снег на дереве и ел! Сегодня читала всю это историю, бедный кот.Скорее всего правда домашний... но дурак( Интересно, что там у Arti со шпателями?

Инна Ле
27.01.2009, 12:19
Ой,как хорошо,что он слез:smeil:.MKaterina,:vozmite_serdce:.Даж хорошо,что сам слез,в следующий раз не так бояться будет.

Arti
27.01.2009, 12:34
А я вот думаю, если кот домашний, то что его хозяева за три дня даже искать не начали?:dontknow:

Vitzli, да ничего со шпателями. Кроме как еще версия пришла - может это народ так ликвидным товаром запасается? Наличность скинуть пытается?:ha-ha:

JanaTX
27.01.2009, 12:37
ну, может его искали, но в ближайшем к дому дворе:grust: а может, он брошенный:ridaju:

Инна Ле
27.01.2009, 12:43
Да он и не домашний вполне может быть,собак испугался и сиганул.У меня был такой случай:дворового кота подкармливала,он под ракушкой жил.Так испугался стаи собак бездомных,когда они на его еду накинулись.И по-быстрому на дерево,сидел там долго.Но тоже сам слез:я его едой выманивала.А у мамы домашняя кошка на даче по соснам вверх-вниз без проблем.

Славяна
27.01.2009, 14:19
MKaterina, ох, ну и котик:smeil:, а Вы молодец!:yes:

Валентинка
27.01.2009, 18:20
MKaterina,поздравляю!:podmigivayu:Теп ерь главное, чтоб он после пережитого добрался домой....

MKaterina
27.01.2009, 19:43
ой, девочки, сидим с супружником гогочем :)
у нас уже рефлекс выработался - ходим постоянно к окну, кота проведать :ha-ha:

Arti
27.01.2009, 20:29
MKaterina, это вы уже боитесь, что он опять появится. :)

MKaterina
27.01.2009, 21:00
хаха, может и так :ha-ha:

Тамина
27.01.2009, 21:26
Я только что из театра, ходили с подружками на Ловкую служанку, вообще не понравилось :doloy:.

Kатарина
27.01.2009, 21:45
Тамина, Вы у культуре, а я о насущном:shuffle:
Посудомойка - это счастье, так же как и нормальная плита:yes: Сразу вдохновение что-то приготовить:girl_dance:Сидела культурно почитывала форум, а посуду моют за меня:girl_dance:

novi4ok
27.01.2009, 21:56
У меня муж настаивает на посудомойке, я сначала была резко против - зачем-почему-есть другие, более насущные проблемы и т.д. и т.п. А недавно выяснила, что хочет он посудомойку по одной причине - он хочет сам иногда готовить, а посуду мыть не любит, а мне посуду немытую оставлять как-то нехорошо :) Его родители при слове посудомойка "встают на дыбы" (подозреваю. что они считают, что это я просто из лености не хочу мыть посуду, вот и придумала - у нас есть существенные различия в понимании роли женщины в семье и чистоты в частности), мои - крутят пальцем у виска искренне не понимая зачем она мне - типа - "что, сложно 2 тарелки помыть?!?". Вот так. Муж поставил перед фактом, что в новом жилье обязательно будет посудомойка, а мне даже сложно представить сколько косых взглядов свекрови и ее подколок это вызовет :( Поэтому пока тихо завидую всем обладателям этой чудо-техники))))

Тамина
27.01.2009, 21:59
Kатарина да что то не пошла сегодня культура :(

Валентинка
27.01.2009, 22:01
А мой купил сегодня кулер, большой необходимости в нем не вижу, а он довольный как слон, чувствую , что основные сюрпризы еще впереди...:girl_dance:А вообще, сейчас смотрю "Зигзаг удачи", очень люблю этот фильм!

Kатарина
27.01.2009, 22:02
novi4ok, у меня на работе тоже мужчины "вы же вдвоем, сложно 2 тарелки помыть", ага, как часто они моют посуду дома:draz1: Когда я готовлю обед, у меня такое кол-во посуды, что я дольше ее мою, а не на готовку трачу время, плюс сейчас не надо истерично следить за плитой:yes: В чем ещё стимул, завтра хочу навертеть мужу новое блюдо, отмазалась бы без посудомойки!
Ля-ля-ля, как здорово:girl_dance:Может выглядит дико в наше время, когда у большинство всё нашпиговано бытовой техникой, но, девочки, я 10 лет снимаю квартиры, никогда и нигде не была полной хозяйкой, поэтому для меня это прорыв, благодаря мужу (ттт!):chmok2:

Алевтина
27.01.2009, 22:06
Катарина поздравляю!
MKaterina Ура! Молодец!

Kатарина
27.01.2009, 22:14
Тамина, не переживайте, завтра с культурой будет получше:yes:
Как поднимает настроение посудомойка, плита, следующие 2 дня не на работе (хоть и за свой счет, все равно задолженоость по ЗП полгода) и что в выходные поедем за новой посудой, т.к. теперь есть повод:girl_dance: Позитивнее-позитивнее:smeil:
Алевтина, спасибо за поздравления:chmok2:

Тамина
27.01.2009, 22:17
Kатарина задолженность полгода :shock2:?

Marishka
27.01.2009, 22:42
Kатарина, поздравляю с новыми приобретениями! А приобретения и правда прекрасные :yes:

Kатарина
27.01.2009, 22:47
Тамина, да мы в такой ж... Просто муж считает, что если я уйду, то мне вообще не выплатят, а пока нет, удобный график, напряг только по теме иногда. Несчастные глаза директора, к-й не собственник, а нанятый и просто бьется в этой ситуации, т.кю акционеры переложили свои долги на него и всё как снежный ком:grust: А я в роли матери Терезы на данном этапе:fool: Уже логичнее просто не работать, но пока не могу вот так бросить и уже самой интересно когда наступит последняя капля, она явно на подходе:wallhead3:

Добавлено через 43 секунды

Marishka, спасибо:chmok2: Прекрасные, не то слово:smeil:

Arti
27.01.2009, 23:36
Kатарина, я тоже только брежу посудомойкой. У меня другая проблема - воткнуть некуда. Вы как написали про посудомойку, как я начала завидовать... ночью встала покурить, оглядывала во время процесса кухню, и придумала гениальный план перепланировки - как мне сделать так, чтоб кухню увеличить и посудомойку воткнуть. Изложила с утра план мужу, додумали детали, сошлись на том, что план действительно гениальный. Меняем кухню и ванную местами, в результате и то и другое увеличивается за счет совершенно никому не нужной части коридора, который мимо ванной ведет в кухню.
Только не знаю когда воплощать будем, и будем ли. Но по крайней мере если у меня однажды лопнет терпение на предмет мытья посуды, я уже знаю выход. ;)

violetsunset
28.01.2009, 00:12
Катарина, поздравляю!! Теперь столько времени сэкономите! Посудомойка - это просто спасение! У меня уже как 2 года это чудо. Красота! Уже даже муж научился пользоваться;) И отмывает кастрюли чудесно, руками так долго пришлось бы, бокалы сверкают и никаких пятен от воды, вообщем отличная помощь на кухне.

Stefa
28.01.2009, 01:23
Kатарина поздравляю с прекрасной помощницей - посудомойкой!
Сейчас бы тоже с удовольствием приобрела, но впихнуть уже некуда, а так надоело мыть посуду, вроде и не семеро по лавкам, а конвейер посудный просто осточертел.

Мэрион
28.01.2009, 01:24
все равно задолженоость по ЗП полгода)
Ну, вы и терпеливая.:ogo: Я уволилась, через 2 месяца задержки з/п.

JanaTX
28.01.2009, 09:11
Девчат, а в посудомойку какие-то таблетки для мытья нужны? Не дорогие они?

talia
28.01.2009, 15:19
В пользу посудомоек могу еще один аргумент привести(актуален для платящих за воду), она экономит воду для мытья посуды!:) Я, честно говоря, даже не представляю как можно выйти их кухни весь день, если еще за всеми мыть посуду руками и вытирать ее потом!

JanaTX , да нужны либо таблетки, либо порошок. Сейчас идут таблетки 3 в 1, поэтому соль и жидкость для блеска можно и не покупать.:)

JanaTX
28.01.2009, 15:30
я на выходных практически на кухне обитаю, и это при том, что у меня муж и маленький ребенок только, пока приготовишь, пока готовиться, пытаешься часть помыть, а посуды грязной при готовке у меня тоже целая гора. а если пеку еще что...вообщем, всем понятно. если своим домом обзаведусь когда, буду очень мужа просить о такой штуке полезной. а если что пригорит, надо сначала отскрести-отмочить, а потом туда?

talia
28.01.2009, 15:45
JanaTX ,да все , что пригорит и крошки всякие лучше смыть, чтобы не забивался фильтр. Я у подруги научилась еще и время экономит. Точнее, если раньше машинка загружалась только один раз в день, вечером включала, то теперь по мере использования посуды ставлю все сразу в машинку, даже не пытаюсь что-то мыть мылом, потом смывать кучей воды. Сразу в машинку - и по мере ее заполнения - включаю. С учетом наших потребностей в еде ,питье и т.д. частенько по два раза на день моется. Зато берегутся ручки-золотые от лишнего контакта с мылом:).

Добавлено через 55 секунд

Свекровь по началу возмущалась, а я ей - воду экономлю!:)Сейчас молчит...пока:)

JanaTX
28.01.2009, 15:50
я так понимаю, что если тарелка жирная день простоит в посудомойке, то все равно отмоется вечером?

Kатарина
28.01.2009, 15:58
Arti, использовать часть коридора разумно:yes: (мы тоже туда шкафчик воткнули), но посудомойку лучше поближе к раковине, когда ее подключать будете, чтобы далеко шланги не тянуть и чтобы их было не видно:yes: У нас просто посудомойка вместо плиты, а сверху варочная панель (кайфовала сейчас при готовке), плита на балконе, муж потом ее подключит и будет духовка:smeil:
violetsunset, некотрые моменты машинка на посуде так отмыла, что я с трудом отдирала с порошком:ok:
JanaTX, мы используем таблетки 3 в 1 Калгон, но и соль засыпали (может и не надо было), продавец сказал, что в АШАНе можно купить большую коробку по нормальной цене. Цена не безумная ради такого счастья, мы пока купили упаковку на 14 таблеток, около 270р, но это в 7-м континенте, а там цены:ogo: Сковородки горячие замачиваю, пока запихиваю остальную посуду, уже отмокает лишнее. И программа на час 65 градусов, есть убойная на 2 часа, но это на беспредел засохший. По поводу кол-ва посуды: с утра набралось 2 сковородки, несколько тарелок, стаканов от разных напитков, вилки, ложки, плошки. Сижу здесь языком чешу, а за меня посуду моют:girl_dance:
Мэрион, моя ЗП была приятная неожиданность в 20-х числах месяца, мы на нее никогда и не рассчитывали особенно, т.к. в этой конторе все как-то нестабильно с самого начала было, а я уже там 3-й год, однозначно буду уходить оттуда, жду удобного момента.

talia
28.01.2009, 15:59
JanaTX , да, ведь температуру можно самой регулировать. У меня 60 градусов стоит и все отмывается, а если уж совсем прилипло, то .... ручками:).

Kатарина
28.01.2009, 15:59
JanaTX, отмоется, в этом вся и прелесть:smeil:

talia
28.01.2009, 16:01
Kатарина , поздравляю с помощницей!:)

Kатарина
28.01.2009, 16:03
talia, спасибо:chmok2:

JanaTX
28.01.2009, 16:04
Kатарина Сейчас удобный момент - это тот, когда работу уже предложили:smeil: у вас стаж, наверное, большой, да и детем вы пока не связаны, поэтому попроще найти будет, но с работой сейчас проблемы:ridaju: может на старой заплатят еще, да и стаж идет :podmigivayu:

Arti
28.01.2009, 16:08
Kатарина, да я не про то, чтоб посудомойку в коридор засунуть, а о полной перепланировке ванной и кухни. У нас если ванную и кухню местами поменять, то и ванная увеличится и кухня и не за счет прихожей, а за счет прохода, который из прихожей мимо ванной в кухню ведет.
Ну в общем я не знаю, как объяснить, но имела в виду не локальные передвижки, а грондиозный ремонт с ломанием стен.
И не из-за одной посудомойки, конечно. Просто мысль о ней катализировала давние муки по поводу того - как бы увеличить кухню? И тут вот внезапно идея клюнула. ;)

Kатарина
28.01.2009, 16:10
JanaTX, стаж и опыт большой:yes: Больше всего тяготит, что привыкла деньги зарабатывать, а тут вот такая ситуация уже год тянется и все время обещания, что сейчас вот-вот все наладится. Меня уже шантажнули "а попрбуй сейчас работу поискать, сколько у тебя на это времени уйдет", с другой стороны, здесь то все равно денег нет:evil:

Добавлено через 57 секунд

Arti:ogo: Тогда успехов:podmigivayu: На кухне все-таки мы много времени проводим:yes:

F-ort
28.01.2009, 17:23
Arti а не получится, что кухня на входе в квартиру? Типа для фэншуя не очень хорошо.

Vitzli
28.01.2009, 17:51
Arti с размахом Вы взялись) Я один ремонт со сносом стен пережила, теперь боюсь у себя что-либо затевать... В любом случае-удачи Вам, потом обязательно расскажите, что же у Вас получилось. А то у меня самой бредовые мысли ванну с туалетом объединить...

JanaTX
28.01.2009, 19:28
а зачем объединять?:dontknow:

Arti
28.01.2009, 19:31
F-ort, объединить коридор и кухню не получится, потому что там на пути встанет стояк с трубами. Поэтому часть стенки придется оставить, она как раз будет отделять коридор от кухни.
Не знаю уж, что там по фен-шую, но мы тоже сразу начали думать, что как-то хреновато вешалку рядом с плитой иметь. А тут эта стенка вынужденная нарисовалась, поэтому решение пришло само собой. :)

Vitzli, так я тоже в дальние прожекты записала. ;) Хотя иногда посматриваю так на отдельные детали кухни и подумываю - а не передлать ли мне это? А если часть переделывать, то чего уж - надо все сразу ломать. ;) Ломание стен мы тоже переживали. Ничего. Пережили!
Я просто довольно долго ломала голову над увеличением кухни. Уж какие только варианты не приходили в голову, и с комнатой их местами поменять, а тут... все так просто оказалось, и главное вода-сливы-газ - все под рукой.
Если не уедем в ближайшие годы жить на природу, то может и дойдут руки до воплощения.
Хотя лучше, конечно, на природу. Пора к земле привыкать. ;)

Svetlena-777
28.01.2009, 19:37
Vitzli, идея объединить ванну с туалетом не такая уж и бредовая,- отнюдь! Можно и удобно, и красиво все сделать, и даже биде поставить,- что в маленький отдельный туалет никак не втиснуть.

Arti
28.01.2009, 20:01
Vitzli, про туалет с ванной я что-то пропустила...
Я так поняла, что вы одна живете. Так, скажу я вам, для одного человека - это вообще будет рай!
У меня были раздельные туалет и ванная. В ванной еще машинка стиральная стояла, так в нее только боком зайти можно было. А уж как корячился сантехник, если ему приходилось вентиля перекрывать!
Я их объединила. Кайф неописуемый! Даже когда тут толпа в количестве трех-четырех человек носится, вообще не ощутимо, что туалет совмещен и никто в очереди не стоит!!!
А чтоб толчок не потел, когда моешься, и наоборот, чтоб не смердило сами знаете чем после того, как кто-то сходил, а вы ванную решили принять, в вентиляцию воткнули обычный пропеллер - ну вентилятор. И он все с таким свистом выдувает, что даже когда ванную принимаешь стены-потолки-зеркала запотеть не успевают.
И входишь в такую ванную, как королевна - вот тебе и умывальник с зеркалами, с полочками-фигульками, вот тебе и машинка стиральная, об которую не спотыкаешься и углы не сшибаешь, вот тебе ванная, и развернуться есть где, и вообще.
Я там всякие масочки-эпиляции делаю без стеснения. Представляю, как бы я корячилась и разворачивалась со всем с этим в своей старой ванной!:ogo:

F-ort
28.01.2009, 21:23
Так, скажу я вам, для одного человека - это вообще будет рай!
Кайф неописуемый!
Подтверждаю, видела несколько таких вот санузлов. На коньках можно кататься. Казалось бы, всего из двух таких крохотулечных клеточек, где не развернешься.... и такой огромный шикарный санузел. Вот такую перепланировку можно и потерпеть ломание и вынос стен.

SvetOli
28.01.2009, 22:42
Я делала перепланировку в одной из предыдущей квартиры, квартира была обычном панельном доме...было 4 комнаты, 2 маленькие комнаты я объединила и стала одна большая спальня 20 м2, полностью сломали коробки с санузлами, не просто стенки между ними, объединили туалет с ванной и расширили за счёт коридора, ванная получилась 8 м2...ещё собиралась объединить кухню с гостиной, но не успела, т.к. решила продать квартиру и курить за городом...грязи от ремонта было ужас как много, но красота и удобство однозначно стоят того :)

Добавлено через 6 минут

Ух ты, сколько ошибок понаделала...извиняйте, я, по ходу, заболела - сижу с больной головой и больным до жути горлом...:(((

Kатарина
28.01.2009, 23:47
Arti, какая Вы молодец, что готовы к таким испытаниям:aplod:

Алевтина
29.01.2009, 00:15
А я наоборот отказалась при сносе стен объединять ванную с санузлом. В принципе если ванна 6 кв.м., то зачем еще 2 прибавлять? Так и оставила. Выглядит ванная замечательно. но стиралку я там ставить не стала. в общем джаккузи не требует стиральной машины рядом, ей и в постирочной неплохо.

Vitzli
29.01.2009, 01:33
Arti ага, одна живу. Совсем одна))) Мимо машинки я правда не только боком пролезаю, но хочется всё же посвободнее. Да даже если и не одна буду, то это мы уже проходили. Саму бы ванную побольше поставила-это точно.

Arti
29.01.2009, 02:13
Ну и тем более тогда! Не пожалеете! Ну от кого вам там в тубзике прятаться?
А если и появится от кого, то, уверяю, не проблема. В конце концов, если занавески мало, то ширмочку можно поставить, и сидите там на пару - переговаривайтесь.
Не, правда, как человек и то и то видавший, вижу только одни преимущества. Ну ни разу не пожалела!
А! Мало того! У меня родители когда дом строили, сразу сделали совмещенный санузел.
Так там у нас вообще такие толпы собираются - человек по десять. Ну вот ей богу за все эти годы ни разу в очереди не стояла и никаких неудобств не испытывала!
Это раньше при совке раздельный санузел чем-то престижным был, а сейчас у кого ни гляну, все совместный делают.:yes:

Vitzli
29.01.2009, 02:16
Arti вот и о том же. У бывшего в Алуште то же совмещённый был-красотень. И ничего как-то, нормально нам там всем было, хотя летом то же толпы по квартире гуляли.

Валентинка
29.01.2009, 10:14
У меня свой дом, сделали сан.узел совместным и вижу в этом одни преимущества....:podmigivayu:

Добавлено через 21 минуту

Елен, как жизнь?

Vitzli
29.01.2009, 11:02
Валентинка ну всё-уговорили))) Значит займусь объединением)))

Валентинка
29.01.2009, 11:05
Vitzli, удачи!!!:podmigivayu:

Vitzli
29.01.2009, 11:10
Валентинка спасибо) Правда это отодвигается на второй план. Ремонт начну с балконов (крышу приделать, застеклить, утеплить...) у меня вообще планов громадьё, только вот смущает одна комната в квартире, надо как-то выкручиваться с местом. надо же куда-то своё хобби запихивать, а то для кукол места маловато.

Olik
29.01.2009, 13:54
Вчера попала на очень приятную акцию в сефоре, при покупке двух гарленовских позиций, можно выбрать что-нибудь третье, причем любого бренда (исключение духи Диор и Шанель) и самая дешевая из трех вещей в подарок! Вот таким образом мне подарили гарленовскую темно-коричневую тушь, :smeil: я, собственно, ее и покупала и еще метеориты, но выбирая третью вещь, купила туалетную воду она подороже оказалась.
Не поверите, радовалась как ребенок,:oops: даже не ожидала от себя такого, или просто в последнее время очень мало хорошего в жизни, так что даже ерунда всякая радует.

JanaTX
29.01.2009, 14:24
такие маленькие радости и делают жизнь лучше:podmigivayu:

Kатарина
29.01.2009, 15:23
Olik, поздравялю с покупками:smeil:
По поводу совмещенного или раздельного санузла, мне очень нравится идея (у 2-х подруг так), когда туалет отдельно, но в нем есть раковина с зеркальцем, шкафчиком и кран в виде душика, к-й вытягивается на приличную длину. Понятно, что всё это маленькое, но так здорово! :smeil:

Vitzli
29.01.2009, 21:43
Kатарина у меня крёстная такое забабахала-мне не нравится( Не развернуться просто, а раковина настолько мелкая, что две руки ну никак не засунешь.

Тамина
29.01.2009, 21:47
А мне не нравится совмещенка. В старой квартире она была, так вечно ругань была из за того что кто то в ванной и кому то в туалет срочно надо. И если учесть что у папаня у меня любитель в туалете почитать:ha-ha:. Хотя если одна живешь - нормально

Vitzli
29.01.2009, 21:49
Тамина знаешь... Я вот настолько привыкла за этот год жить одна, что просто не представляю кого-то ещё рядом в квартире. После того "побега" я сказала себе, что больше ни один мужик порога этого дома не переступит. Поэтому для меня одной совмещённый очень душевно будет)

Тамина
29.01.2009, 21:54
После того "побега" я сказала себе, что больше ни один мужик порога этого дома не переступит.
Ну не зарекайся :ha-ha:.

Vitzli
29.01.2009, 22:03
Тамина Ну уж нет!!! Не в этом доме!!!
Вот блин... Ну зачем я стиральный порошок в холодильник засунула-то?:ogo:

Тамина
29.01.2009, 22:08
Vitzli у тебя прям холодильник какое то заколдованное место, ты все в него засунуть хочешь или на него.
Переступит я уверена.

Орхидея
29.01.2009, 22:09
Vitzli, чтоб не пропал:ha-ha:

Vitzli
29.01.2009, 22:13
Тамина поспорить что ли?))))
Орхидея скорее всего... Ещё и хлеб на него положила, который то же непонятно зачем туда сунула, и чай((( От кого прятала?

Тамина
29.01.2009, 22:17
Vitzli не надо спорить надо просто в хорошее верить

Vitzli
29.01.2009, 22:19
Тамина а я верю) Я верю в то, что мне попадётся наконец-то нормальный мужик с квартирой)

Тамина
29.01.2009, 22:25
Ах ты в этом смысле:ha-ha:. Но все равно он должен переступить порог твоей квартиры........ чтоб помочь перенести тебе вещи:ha-ha:

Vitzli
29.01.2009, 22:28
Тамина 2го февраля будет год, как он ушёл, а меня до сих пор штырит... Поэтому пока подожду... Надо в себе разобраться, а там подумаем) А вещей у меня мноооого))) Представляю картину... "Осторожно, это ящики с духами! Осторожно, там куклы!"

Тамина
29.01.2009, 22:33
Vitzli а у меня 4 месяца как я сама прекратила отношения. До сих пор на жалость давит.

Алевтина
29.01.2009, 22:49
Лен бери себя в руки! И держи хвост пистолетом! Ну сошелся тебе клином на нем свет!

Тамина
29.01.2009, 22:50
Алевтина добрый вечер.

Алевтина
29.01.2009, 22:53
Забавно, что у сестры в загородном доме тоже совмещенный санузел и ее устраивает. Правда еще и второй имеется, но я туда не попадаю, как-то в стороне он. а сегодня узнала, что сестра из него и решила делать себе отдельную ванну. Все таки упекли ее гости и собственные мужики.

Добавлено через 35 секунд

Таминочка и тебе добрый!

Vitzli
29.01.2009, 22:55
Алевтина добрый вечер! Я постараюсь... Но не гарантирую)

Добавлено через 40 секунд

Алевтина шикарная подпись!

Alexa_Alexa
29.01.2009, 22:57
Посмотрела фотки знаменитостей - с гримом и без...
тут (http://entertainment.ru.msn.com/photos/gallery.aspx?cp-documentid=12123680&imageindex=1)...
И расстроилась, честно говоря :ridaju: Вот смотрю я на Мадонну, на Голди Хоун и других "взрослых" звёзд и ни разу не смешно мне, чессс слово...У них лучшие массажисты, пластические хирурги и косметологи - а всё равно возраст берёт своё. И когда уже изобретут таблетку вечной молодости :dontknow:

Алевтина
29.01.2009, 23:00
Ленуська ну постарайся! Сколько в принципе в жизни раздражающего.... Я вот себя довела, два дня еле двигаюсь. Маюсь головной болью. А все от злости, больше не отчего в такой осадок выпадать. :fool:
Представляешь - 2,5 кило улетело от этого же. Вчера заявили на работе, что жутко похудела, что глаза стали огромными. Я скромно промолчала, что новый макияж глаз. Ой, смеяться мне еще больно!:smeil:

Добавлено через 1 минуту

Да, в тему подпись, после драки. У меня подписи Лен выстраиваются под настроение! Благо целая полка цитатников.:smeil:

Тамина
29.01.2009, 23:09
Алевтина а что с Вами такое приключилась?
Alexa_Alexa а женя Бандероса сама виновата в своей "морщинистости" :crazy:очень много пластических операций сделала и не всегда удачных.
А Лопез то в жизни простушка простушкой.
Гарднер - Ну чтож ты страшная такая, и ненакрашенная страшная и накрашенная. :ha-ha:
Причину обожания Кейт Мосс вообще никогда не понимала.
Кира Найтли к Гарднер. Дарнст туда же.
Мадонна видимо после концерта уставшая. :smeil:
Андерсон автозагар рулит:ok:
Клум прошла бы и незаметила, хотя если чесно была бы она при полной раскраске все равно бы не заметила.
Стоун - после тяжелой болезни еще великолепно выглядит :girl_dance:

Алевтина
29.01.2009, 23:10
Не сошлись во взглядах кое с кем на жизнь!

Тамина
29.01.2009, 23:17
Алевтина бывает :)

ultramarine
29.01.2009, 23:19
Alexa_Alexa, а я наоборот, радуюсь :) если не дано, никакие деньги не помогут, есть в этом высшая справеливость. А вообще, взрослый человек имеет такое лицо, каков он есть внутри. Личность на лице :)
А вообще не очень радуюсь, у меня такое ощущение, что мои камешки в почке зашевелились :(

Тамина
29.01.2009, 23:23
Vitzli я тебя в Список друзей добавила, только не поняла что изменилось?

Vitzli
29.01.2009, 23:24
Алевтина судя по всему близкий человек довел...

Добавлено через 32 секунды

Тамина сейчас проверим

Alexa_Alexa
29.01.2009, 23:24
ultramarine, да тут дело не в "дано не дано", а в том, что стареють все, блин :(

Тамина
29.01.2009, 23:26
Еще и ракурсы бывают не самые удачные, и сфоткать могут например после чистки когда лицо очень страшное.

МашунькаТверь
29.01.2009, 23:26
Стоун - после тяжелой болезни еще великолепно выглядит :girl_dance:
Почему "после"? У неё же диабет, это неизлечимо.:grust:

Vitzli
29.01.2009, 23:27
Тамина и я тебя добавила. Что изменилось-не понятно...

ultramarine
29.01.2009, 23:31
Alexa_Alexa, ааа, вы в этом смысле :lol: ну а что делать... вообще-то можно и красиво стареть. Хотя я сама страдаю страхом старения, надо признаться.

Тамина
29.01.2009, 23:31
МашунькаТверь а почему то про рак подумала, а рак у Миноуг был, а диабет у Стоун и Джоли значит. :wallhead3:

Vitzli
29.01.2009, 23:32
Тамина все мы люди, все мы человеки...

МашунькаТверь
29.01.2009, 23:35
Тамина да был рак груди у Кайли. А у Джоли тоже диабет? Памеле Андерсон не позавидуешь - гипатитом С наградил муженёк бывший, что ли. В общем, старость - не радость, даже при больших "бабосах". Хотела набрать "бабках", но карамбур получается.

Alexa_Alexa
29.01.2009, 23:36
Alexa_Alexa, ааа, вы в этом смысле :lol: ну а что делать... вообще-то можно и красиво стареть. Хотя я сама страдаю страхом старения, надо признаться.

Я , вроде, страхом постареть не страдала.... "Красивая старость", старушки-француженки, тыры-пыры..... А тут глянула на эти фотки - и чего-то побаиваться начала. :grust:

Vitzli
29.01.2009, 23:37
МашунькаТверь да, у Джоли диабет. Кажется во-время последней беременности выявили.

Alexa_Alexa
29.01.2009, 23:40
МашунькаТверь а почему то про рак подумала, а рак у Миноуг был, а диабет у Стоун и Джоли значит. :wallhead3:


У Джоли разве диабет? :ogo: Не слышала нигде...

Слышала, что этим заболеванием страдает Холли Бэрри, а про Джоли - нет.

МашунькаТверь
29.01.2009, 23:40
Vitzli бедняжка она, столько детишек, и вдруг такая хрень! :(

Тамина
29.01.2009, 23:40
Vitzli ага

Alexa_Alexa
29.01.2009, 23:43
У беременных иногда случается диабет - но он носит временный характер. Мне кажется, что это случай Анджелины как раз.

ultramarine
29.01.2009, 23:56
Alexa_Alexa, да, у Анджелины как раз гестационный диабет, но ей рожать запрещают теперь, я читала.
И пральна :crazy: а то она с катушек слетела, по-моему. Но я ее все равно люблю.

Орхидея
30.01.2009, 00:12
Alexa_Alexa, а я смотрела фотки, так многие из них без грима намного милее....

Инна Ле
30.01.2009, 00:54
ОЙ,Орхидея,я вот тоже так подумала,когда фотки смотрела:такие живые естественные лица.:yes:Мне нравятся.Свет тоже роль играет.Но они красивы и без грима тоже.По крайней мере, симпатичны.

SvetOli
30.01.2009, 03:21
Тамина После того "побега" я сказала себе, что больше ни один мужик порога этого дома не переступит.
Ну можешь ты переступить его порог, какая разница? :ne_znayu2: от перестановки мест слагаемых сумма, как известно, не меняется :matematika: :hi-hi2:

ТStar
30.01.2009, 08:20
По поводу фотографий звезд. Ничто так не старит дам за 30! как фотовспышка. Любую женщину может изуродовать фотомыльница, ужасный свет и неудачный ракурс. Когда меня кто-то пытается сфотографировать со вспышкой, чес слово, хочется камеру разбить. Все морщинки, становятся темнее и больше раз в 10, тени под глазами и пр. радости..

JanaTX
30.01.2009, 10:00
а у меня вообще практически нормальных фоток нет, я не писаная красавица, конечно, но как-то, когда в зеркало смотрюсь, гораздо симпатичнее кажусь, чем на фотках получаюсь:oops: нос вообще на киллометр вытянутым кажется:ogo: как посмотришь - рыдать хочется... и убить "фотографа":gun1:

novi4ok
30.01.2009, 10:45
JanaTX, доброго дня))) очень много зависит от фотографа - для поднятия самооценки пошла к профессионалу и поняла что я красива!!! С тех пор считаю что нет плохой фигуры - есть неудачная одежда, нет некрасивых - есть неудачно расставленные акценты и не очень профессиональный фотограф))) Еще заметила что красота в восприятии окружающих тесно связана с мимикой - встречала красивых изначально людей, но из-за неприятной мимики эти люди кажутся не только некрасивыми, но иногда и просто страшными :( так хочется иногда некоторых людей переодеть, перекрасить (иногда макияж не украшает, а портит), а некоторых снять на камеру и поработать над мимикой...

Валентинка
30.01.2009, 10:54
Давно заметила,как только я готовлюсь сфотографироваться и начинаю позировать, получается никудышнее фото, а снимки без подготовки отличные...

novi4ok
30.01.2009, 11:42
Мне муж разрешил завести котенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Вчера вечером пришел и огорошил))))) Даже черепашку не разрешал, объяснял нашей склонностью к путешествиям, а теперь решили что будем оставлять в "гостинице для животных". Думаю что и игра с моим котом, живущим у родителей сдала свое дело))) Счастье есть!!! Теперь ищу котенка от домашней кошки (желательно умной и спокойной).

Kатарина
30.01.2009, 11:48
novi4ok, поздравляю! Потом в зверушках расскажите про него (нее):smeil:

novi4ok
30.01.2009, 12:18
Kатарина, котеночка еще найти надо))) Муж дал мне месяц)))

Kатарина
30.01.2009, 12:20
novi4ok, этого добра:podmigivayu: Как говорится, предложение превышает спрос:yes:

JanaTX
30.01.2009, 12:25
novi4ok :) согласна, но когда друзьям-родственникам попадает фотоаппарат в руки, приходиться по закоулкам:gun1: ныкаться...

Мурочка
30.01.2009, 13:20
Теперь ищу котенка от домашней кошки (желательно умной и спокойной).

Ой, novi4ok, какая у меня умная и спокойная Мурка и какой у нее, мягко говоря, неспокойный Кузька! :rzhu: Правда, тоже умный, но по-своему.
Я вас поздравляю!!! Котёнок - это замечательно! Берите простого, беспородного - не пожалеете.

novi4ok
30.01.2009, 13:49
Мурочка, а других у меня и не было)))) начет котенка сегодня будем с мужем еще думать - планируем беременность и переезд где-то через полгода - не будет ли проблем?К тому же выяснилось что я понятия не имею - где берут котят???? Обычно у знакомых всегда были котята или находила их на улице, а сейчас поспрашивала - все кастрировали, ни у кого нет, из питомника брать не хочется (хотя... наверное прийдется если не найдем в другом месте).

Kатарина
30.01.2009, 13:59
novi4ok, котята есть приютах для животных, есть в инете куча объявлений "отдам за рубь", я начинала с приютов, но там были уже взрослые, поэтому не получилось, в переходе метро можно взять, но таких сразу в ветеринарку и сразу глистов прогнать и всё норм будет:yes:
Знаете как жизнь с ними меняется, я сейчас не представляю как мы жили без Маруськи, вчера нарвалась на жесточайшее наказание, но жалко ее до ужаса (но воспитание нужно) и скучаю по ней:ridaju:Муж полюбит, это Вам гарантирую:yes:

ТStar
30.01.2009, 14:48
Самые преданные коты и кошки - те, которых вы "спасли" от холода улицы. Если пожалеете такого, он вам всю свою кошачью жизнь верен будет. А те, которые сразу из-под мамочки, эгоистичны и привередливы. Проверено.

Мурочка
30.01.2009, 15:28
ДА! Подпишусь под каждым словом!

Agent
30.01.2009, 16:00
А моя уже и не помнит, что её с улицы взяли :smeil: и "спасли от холода и голода". Привередливая почище многих, но ласковая-преласковая, особенно с возрастом становится мягкой и пушистой, в смысле характера :smeil:

Kатарина
30.01.2009, 16:03
Наша Маруська из-под мамки и тоже ласковая, надеюсь с возрастом только лучше станет(ттт):smeil:

novi4ok
30.01.2009, 16:45
У меня была кошка - взяли ее с почты - так она всех доставала своей ласковостью. пишешь что-нибудь, так Лиза-подлиза начинает о ручку тереться, и так во всем и всегда - она всегда ластилась (кроме небольшого перерыва на сон и еду - ничего делать невозможно - приходилось запирать ее в одной из комнат). Муся замерзла в подъезде и когда я заходила в квартиру забежала и забилась под диван, да так у нас и осталась. Муся была самой умной из всех кошек, что я знаю - никогда мы не слышали ее голос, ластилась только когда сама этого хотела. Киса был взят маленьким котенком - домашний по всем статьям - эгоист еще тот, оручий, но умный и ласковый))) Так что насчет эгоизма, ласковости и взаимосвязи с подобран/из под мамки я ее не вижу :( тут как повезет...

Elga
01.02.2009, 18:18
Всем привет! У меня вопрос. Может кто подскажет. Не знаю, что произошло, но позавчера у меня заболел плечевой сустав. Причем очень сильно схватило. Думаю, что хондроз. Руку поднимаю, но не в любом положении. Мажу 2 раза в день Флексен-гелем. Да еще принимала кетонал. Хочу залезть под душ и не знаю, можно ли мочить плечо или нет?! Вдруг хуже сделаю? Если, кто с таким сталкивался, помогите советом, пожалуйста...

ЕленаАС
01.02.2009, 18:27
Elga насколько я знаю, плечо мочить можно

Elga
01.02.2009, 18:32
ЕленаАС Да я вот тоже думаю, что хуже не будет, наверное. Просто хуже уже некуда! Завтра или в крайнем случае во вторник пойду к врачу. У меня такое впервые!

ЕленаАС
01.02.2009, 18:35
Elga а я вчера на горных лыжах связки голеностопа растянула.вот сделала вчера же смесь из ЭМ, сегодня намного лучше.
муж смеялся-врач ты, говорит, а лечишься маслами...

Аленka
01.02.2009, 18:39
ЕленаАС дык, в них вся сила!

ЕленаАС
01.02.2009, 18:41
Аленka вот я ему вчера все популярно объяснила...

Добавлено через 30 секунд

Аленka авик у тебя просто бесподобный!

Elga
01.02.2009, 18:42
ЕленаАС Я кстати верю в ЭМ. И наверняка при правильном их сочетании может получиться оздоровляющий эффект. Но к сожалению, я в этом деле профан полный. Вот читаю здесь на форуме, как девушки самостоятельно создают косметические средства. Честно говоря, просто завидую белой завистью! Может быть и я когда-нибудь смогу начать...

Аленka
01.02.2009, 18:42
ЕленаАС Спааааааасибки:chmok2:, сегодня на работе сфотала:shuffle:

ЕленаАС
01.02.2009, 18:47
Elga я не просто верю-я попробовала и верю. и здесь столько готовых рецептов, что изобретать ничего не надо.
Лечебные рецепты для меня проще косметических

Kатарина
01.02.2009, 18:51
Аленka, хороша ты здесь:chmok2: Жалко, что фото не особо качественная и не режь свои волосы, так здорово:yes:

ЕленаАС
01.02.2009, 18:54
Kатарина а мне вот именно в "любиельском" варианте фото изюминка показалась

Elga
01.02.2009, 19:07
Я хочу попробовать купить ЭМ и сделать смесь для втирания в плечевой сустав. Пусть у меня он заболел первый раз. А вот у мужа - это возникает гораздо чаще. Хочу тоже лечиться маслами. Но совершенно не знаю, с чего начать. Пожалуйста, подскажите, если не трудно.

Vitzli
01.02.2009, 19:09
Аленka Выочень хорошенькая!!! Авик просто супер!