PDA

Просмотр полной версии : Молочница



Страницы : [1] 2

klein
06.10.2005, 01:26
Уже устала бороться с молочницей. Мне уже кажется, что это заболевание неизлечимо. Неужели это так?

Aster
06.10.2005, 01:53
С молочницей я справилась одним народным рецептом. Не помогало до этого ничего (на лекарства тогда истратила огромнейшую сумму денег, обследований провела кучу, рыдала ночами, потому как - ни сесть, ни встать, ни шагу ступить было). И так целый год. А помогла бура на глицерине (раствор натрия тетраборат в глицерине). Продаётся она в аптеках за копейки. Пропитывается тампон - и на ночь. Можно впрыскивание шприцем (без иглы, разумеется) на ночь. Принять горизонтальное положение, произвести впрыскивание как можно глубже и желательно до утра не вставать.

Хвалят препарат Дифлюкан. Я его пила уже когда всё прошло (после лечения тетраборатом). Три таблетки. Очень дорогие. Но здоровье дороже (к тому же, до этого я порратила во много раз больше). Уже четыре года (тьфу, тьфу) живу спокойно.

Но вообще-то ещё и к гастроинтерологу нужно сходить. Параллельно лечить дизбактериоз.

Из эфирных масел при молочнице, говорят, чайное дерево помогает. Противогрибковым является также пачули. Разводится в базовом масле. Также - тампончик на ночь или впрыскивание.

Ещё, говорят, что чуть ли не ото всех женских воспалений помогает масло сандала во внутрь. В смысле, пить. Но в это с трудом вериться, тем более качество масел проверить трудно :? . Хотя качественные эфирные масла и дисбактериоз уберут.

klein
06.10.2005, 02:46
А помогла бура на глицерине (раствор натрия тетраборат в глицерине).
Прям так и называется? Прийти в аптеку и спросить это лекарство?

Из эфирных масел при молочнице, говорят, чайное дерево помогает. Противогрибковым является также пачули. Разводится в базовом масле. Также - тампончик на ночь или впрыскивание.
А где их взять? Я никогда не встречала.
Спасибо большое вам! Я попробую что-нибудь сделать. Таблетки для начала пропить.

Bella
06.10.2005, 11:31
Еще противогрибковым и противобактериальным одновременно является зверобой. По телевизору рассказывали, как можно его на масле оливковом настаивать. Ну здесь в форуме много аборигенов с Ив-Роше, так многие пришли к заключению, что лучше масла чайного дерева нет. Его можно добавлять в раствор соды или отвар ромашки. Затем подмываться или спринцеваться. А также попробуйте после посещения туалета подмываться всякий раз, а не подтираться бумагой, если это возможно. Хотя бы какое-то время. Так делают мусульмане и пр. обитатели жарких стран и подобных проблем и мужчин, и у женщин меньше. чем у европейцев

Aster
06.10.2005, 14:11
Раз уж я взялась делиться своим опытом излечения, то давайте разберёмся, что такое молочница. На самом деле – это дрожжеподобный грибок Candida, который живёт на коже и слизистой человека всегда. И при нормальной работе организма никак себя не проявляет.
Причиной паталогического развития этого грибка является нарушение в защитной системе человека. Это может быть нервный срыв, дизбактериоз, гормональные нарушения и как следствие – снижение иммунитета.

Таким образом, нужно не только местное лечение всякими примочками, но и восстановление организма в целом.

1. Необходимо посетить гастроинтеролога. Сразу хочу сказать – это самое дорогое «удовольствие». Препараты, корректирующие микрофлору кишечника нужно принимать системно и комплексно. Такая система влетает в копеечку.

Но общие правила при молочнице – это соблюдение диеты. Исключите все сладости и всё, что замешано на дрожжах (всякие булочки) – это непосредственная питательная среда для грибка Кандида. Вообще – лучше поменьше углеводов. Никакого контакта с дрожжами и дрожжевым тестом (не надо его месить своими руками).
Молочные продукты – осторожно. Молоко – это тоже питательная среда для бактерий. Есть кисломолочные продукты типа «Бифидок», «Ацидофилен», «Лактобактерин» и прочие. Они полезны. Но… Прежде чем заселять кишечник полезными бактериями, нужно убить вредные (всякие коки и эту самую Кандиду). А это как раз задача гастроинтеролога.

2. Необходимо нормализовать гормональный статус. Это Вам к эндокринологу. Он произведёт анализы и выпишет, какие гормональные препараты и в каких дозах принимать. Гормональный дисбаланс влияет на работу всего организма, в частности – обмен веществ и эмоциональное состояние.

3. Успокойтесь. Заболевания на нервной почве – это бич нашего времени. Попейте травяные настои. Тем более, что они обладают и антимикробным действием. Вообще советую перейти на травяные чаи. Успокоительные, иммуностимулирующие. Есть специальные сборы при дисбактериозах.

Мне в то время помог китайский препарат на травах… Может, немного ошибусь в названии (давно это было)… Бао Лонг, что ли? Красный дракон. Там серия этих драконов. Красный дракон – для женщин, вроде как и по гинекологии помогает и гормональный статус нормализует. Там горошинки такие, как в гомеопатических препаратах. У меня от него остались весьма положительные ощущения.

4. Восстановление иммунитета. Это – к иммунологу. Как оказалось (это я по собственному опыту) не всегда имунностимулирующие препараты эффективны. Когда мне сделали анализ крови, то оказалось, что защитные тельца у меня вырабатываются в нормальном количестве (и даже больше чем надо), но они какие-то неправильные. Так что экстракт эхинацеи мне было бесполезно пить.
Но это мой индивидуальный случай. Если же ваша молочница не проходит, то полный анализ крови у иммунолога всё-таки стоит провести.
А вообще, пейте витаминки (лучше комплексы), травяные сборы, экстракт эхинацеи.

Антибиотики – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Это может быть причиной, из-за которой ваша молочница началась. Если Вы не лежите в реанимации и Ваша жизнь не зависит от них, а Ваш врач назначает Вам антибиотики (при том, что Вы жалуетесь на молочницу)…. Бегите от такого врача. И быстро бегите. Это, скорее всего, специалист по левой ноздре или правой пятке.

Ну вот. Я, конечно, не врач. Рассказала, как смогла, по собственному опыту. Надеюсь, Вам это поможет

Aster
06.10.2005, 14:18
Раствор натрия тетраборат в глицерине - так написано на флакончике официально. Если скажете "бура на грицерине", аптекарь вас поймёт. Да, прихватите ещё и чистый грицерин. Нам нужен 10% раствор. А в аптеках часто продаётся 20%. Так что, нужно будет ещё разбавить глицерином.


Из эфирных масел при молочнице, говорят, чайное дерево помогает. Противогрибковым является также пачули. Разводится в базовом масле. Также - тампончик на ночь или впрыскивание.

А где их взять? Я никогда не встречала.
Спасибо большое вам! Я попробую что-нибудь сделать. Таблетки для начала пропить.[/quote]

Эфирные масла есть разных фирм (посмотрите тему "Эфирные масла") Самые распространённые по России это масла Styx. Продаются в специальных отделах (обычно где косметика в магазинах).

Крымские масла часто в киосках со всякими народными средствами продаются, иногда в аптеках.

Если чего нибудь увидите подобное, сообщите здесь на форуме, мы посоветуем, брать или не брать. И как дальше действовать.

Bella
06.10.2005, 15:27
А для улучшения микрофлоры кишечника проще всего употреблять кисломолочные продукты и поменьше есть дрожжевого хлеба. Но, думаю, что дело не в этом, хотя хуже не будет.

Winter
06.10.2005, 21:37
Я тоже долго мучилась. Прописывали свечи Бетадин, но это как мертвому припарок. Принимала Флюкостат. Вот он помог реально. Это тоже что и Дифлюкан, но стоит в три раза дешевле . У нас в городе около 130 руб. Принимала около полугода по капсуле в месяц, чтобы избежать рецидивов. Вообще есть много подобных препаратов. Главное что бы действующее вещество было ФЛЮКОНАЗОЛ. Желаю здоровья. Прекрасно понимаю как это неприятно и очень сочуствую.

klein
06.10.2005, 23:48
Спасибо преогромное за отзывы! Я обязательно воспользуюсь вашими советами! Распечатала тему, осмыслю, подумаю с чего начать, может быть на этот раз выиграю сражение?

nvn
09.10.2005, 00:48
У меня тоже была эта гадость, и пила я кучу всякой дряни и антибиотики в том числе. В итоге заработала дисбактериоз, а молочница осталась, и к ней прибавился еще и стафиллокок. Так вот мой обычный участковый терапевт (не гинеколог, да к тому же еще молодой симпатичный мужчина , мой ровесник) посоветовал тампоны на ночь- накапать на него хлорфиллипта( это вытяжка из листьев эвкалипта на спирту- принимается внутрь от стафиллокока, у кого его нет- то не надо естественно), намазать сверху на тампон (я их сама делала из марли и ниточкой перевязывала) гомеопатическую мазь Календула (в тюбиках продается, в любой аптеке), а потом капнуть неск. капель масла чайного дерева 100% (1-2). Немного жгло, т.к. там и спирт присутствовал, но все очень быстро прошло. С тех пор лет 5-6 прошло, а этой дряни больше у меня не было, хотя я бы не сказала, что иммунитет у меня стал лучше- и герпес на лице, и грипп был.
А еще я вычитала в статье фитотерапевта Ковалевой такой очень простой рецепт- луковые тампоны на ночь. Натереть лук на терке, поместить в стерильный бинт, завязать узелком с хвостиком 10см- и на неск. часов или на ночь. Сильно жжет 1-2 мин. Поспринцеваться после этого отваром календулы, ромашки, корня кровохлебки, коры дуба, шалфея. Это сложнее, т.к. корня кровохлебки я не встречала(очень хорошая травка при женских заболеваниях). Лук я сама не пробовала, наверно, малоприятно, но вдруг поможет? Она еще советует пить отвары корня кубышки(если достанете его, то из него тоже делают тампоны), цветов и плодов черемухи, цв. календулы, коры дуба, корня кровохлебки, листьев и ягод черники, травы тысячелистника, подорожника, травы череды, травы репешка. Отвар пить по полстакана 3-4 р. в день теплым за 30-40 мин до еды. Исключить острое, соленое, алкоголь, сладости и газированные напитки. Все бы хорошо, но некот. травы фиг найдешь.

Arti
09.10.2005, 03:24
Тема серьезная, но я надеюсь меня простят, если я чуток несерьезности внесу. :) Просто вспомнила случай с подругой. У нее были проблемы по этой части, ей выписали свечи и ромашку. Прихожу к ней вечером в гости, она мне чай наливает, а себе что-то непонятное. "Я, - говорит, - вою ромашку пить буду". Посмотрела я на нее странненько так, но лезть не стала. Удивилась только: "Ромашку?" Она: "Да, гинеколог прописал". Я плечами пожала, ну и все.
На следующий день она опять ромашку пьет. Я ей осторожно так говорю: "Слушай, а ты ничего не перепутала? Точно ромашку пить надо? Может спринцеваться?" Она: "Нет, точно пить, она мне сказала, ошибки быть не может!" Ну я опять плечами пожала и отстала от нее с этой проблемой.
На следующий день она мне звонит и ржет, как лошадь, еле говорит: "Ромашкой точно спринцеваться, а я давлюсь, пью!"
Вот такие методы лечения бывают. :)

Winter
10.10.2005, 11:37
nvn
Может быть я и не права, но думаю, что хлорфилипт на спирту это не есть хорошо, так же как и лук. Таким образом можно все пожечь там внутри, и заработать эрозию шейки матки.

Giulia
10.10.2005, 22:18
Вот я тоже почитала, просто чуть волосы на голове дыбом не повставали... :shock: Если врач рекомендует такое - искать нового врача, а самолечением подобным заниматься... Ну неужели себя не жалко?!?
Хлорфилипт я, конечно, не использовала в своей жизни ТАК, но лук мне одна сумасшедшая гинекологиня прописывала. Причём у меня была эрозия шейки матки и какой-то непонятный воспалительный процесс. Так она прописала лук с облепиховым маслом, типа, от одного и другого сразу... :) Сейчас смешно, а тогда не до смеха было. Когда рассказала другой гинекологине про то, что мне та насоветовала, она поверить не могла... Так что вы это, поосторожнее!

Fifochka
13.10.2005, 16:05
Мне помогает микофлюкан и тержинан (на крайняк), а моей сестре помагают только тампоны из морковки и морковку на прокладку. Только это и спасло!

НЮ
13.10.2005, 16:11
Я не спец, но рискну предположить, что молочница может возникать еще как следствие использования средств для интимной гигиены. Ими лучше не злоупотреблять. Водичка, водичка, водичка. Флора не убивается.

Eliya
21.02.2006, 21:23
Девушки не путайте - есть маслянный раствор хлорофилипта правда он очень редко в аптеках бывает.
А спиртовым мне прописывали спринцеваться (разбавляя его водой) когда еще в помине никаких свечей и таблеток не было...

irenok
22.02.2006, 04:47
И ежедневные прокладки - это тоже замкнутый круг. Без них при молочнице плохо, но с ними еще хуже. У меня тоже частенько бывает. Сейчас добавила в свое жидкое мыло,чайное дерево и лаванду. И так иногда по паре капель того и другого или герань на стакан теплой воды капаю и пользуюсь. Стало лучше. И проходит без таблеток, а то раньше, пока какой-н. Флюконазол не выпьешь, не пройдет, но возвращается :wallhead1: Кажется, на Арома.ру написано, что надо через день в течении 3-х мес. споласкиваться. На счет тампонов - мне не помогло, но вдруг кому пригодится, я использовала обычные Оb только самые тонкие. Гораздо проще и удобнее, чем я тоже по началу с марлей заморачивалась.

Оленька
25.02.2006, 23:39
А аптеке продается "Бифидумбактерин" (пузыречки как у пеницилина) дозировка 5 доз. Можно двумя способами - в рецептуре развести теплой кипяченой водой, смочить тампон и поместить его во влагалище на 2-3 часа. Мне так не нравилось. И я просто лежа на спинке (в позе "березка") заливала раствор, полежать минут 5 и ОК!
Проводила процедуру 2 раза в день 5 дней. Только надо бы и мужчину обрабатывать.

ангел
26.02.2006, 00:46
Из эфирных масел Чайное дерево Лаванда эти 2 масла просто the best :wink:
еще можно пользоваться Пачули Роза Ромашка
Любые вариации Тампоны Спринцевания Ванны сидячие Добавление в гигиенические средства для подмывания
Масла думаю все же лучший вариант :yes: Нежели Антибиотики которые просто очень быстро действуют по сравнению с маслом
Но молочницу нельзя вылечить :no: вот в чем дело
В принципе каждый для себя решает что ему приемлемо
:yes:

cleo
01.04.2006, 21:02
А у меня от Флюконазола у меня волосы посыпались… Да еще как… Я вот думала, от чего это, ведь ни стрессов не было, и высыпалась нормально, и питаюсь хорошо. Потом почитала инструкцию по применению — и сразу поняла, что это именно от этих таблеток. В инструкции описаны побочные эффекты, среди них — алопеция. Вот так. От молочницы, правда, помог. На время. Потом она опять вернулась, а таблеток не было у меня в это время. Спаслась тампончиком с чайным деревом: в рюмочку налила масла оливкового с ложку столовую, туда накапала ФЭ чайного дерева (уже и не помню, сколько), пропитала тампон, полежала с ним минут 15… И ВСЕ!!! Тьфу-тьфу, до сих пор молочница не появляется. Правда, может, не такой уже и клинический случай был, не запущенный, никогда особо такой проблемой не страдала. Один раз появилась полгода назад, сразу пила флюконазол, прошло (правда, с последствиями), и вот где-то месяц назад, но ее я быстренько отвадила, как только началась.

irenok
02.04.2006, 21:28
А я тут Нормофлорином-Л вылечилась. А эфиры как-то по началу, вроде, помогали, но не достаточно, да и Нормофлорином как-то все же физиологичнее лечиться, ИМХО.

fanty
03.04.2006, 00:26
irenok, а Нормофлорин-Л это внутрь или местно?

irenok
03.04.2006, 01:53
fanty, Нормофлорин и так и так, причем заодно и кожа стала лучше, но я не только нормофлорины пью, мне врач комплекс расписала из БАДов, а пошла-то я к ним по поводу дисбактериоза консультироваться и больше ребенкиного.

флюканазол (под разными торговыми названиями) помогает, но не долго, знакомый дерматолог-венеролог мне сказал, что он действует неделю. В том месте, где мне БАДов навтюхивали, вообще сделали большие глаза и сказали что всякие дифлюканы можно пить только один раз, а если совсем не прошло, то уже надо заниматься более комплексно, и, наверное, правы.

fanty
03.04.2006, 02:08
Ой, пила иногда я форкан (тоже флюканазол). Точно, раэовый приём. Но без местных не могу. Свечи обязательно. Чтобы сразу же облегчение.
Давно эта гадость :evil: не беспокоила. **стучит по дереву***
Но если что, буду иметь в виду Нормофлорин.

vert
24.04.2006, 01:21
диета ,определенно, помогает.
из наружных мне помогло средство" малавит гель"
т.е крем есть еще малавит жидкий в бут.но там в составе спирт,он сушит слизистую и немного жжет.
с охл.эффектом
в составе ментол
курс недели 2-3 по состоянию может и быстрее если с диетой.

Zvezda
27.04.2006, 10:03
Флюкостат! Одна таблетка и молочницы как не бывало - мне помогло!

Набока Анна
27.04.2006, 10:35
Очень часто хроническая молочница - просто сигнал другого заболевания, обычно какой-нибудь инфекции. Поэтому, если есть постоянная молочница, надо проверять все. Просто так, сама по себе она редко бывает. И пить все подряд от нее не стоит

Юлия777
18.05.2006, 16:46
Я одно время тоже мучалась. Просто жуть :shock: Знаю старые дедовские методы (скорее бабушкины :wink: ). Подмываться хозяйственным мылом (совдеповским), а от молочница или обычным кефиром или сыроваткой :)

Эвочка
18.05.2006, 16:53
У меня молочница была один раз в жизни, помню Флюкостат помог. :)

Fifochka
18.05.2006, 17:11
А мне вот таблетки вообще не помогают. Более или менеее свечи Ливарол (их еще при эрозии тоже назначают) и старая добрая марганцовка или сода.
А все эти Флюкостаты,Микофлюканы,Деф люканы и т.п. при вариации цены от 140 до 400 с лишним имеют в своей основе Флуконазол и я не понимаю почему вещество одно,а цены разные...

Эвочка
18.05.2006, 17:21
А как вы вообще определяете, что у вас молочница и какая именно, их же несколько видов? По симптомам?

Юлия777
18.05.2006, 17:38
Внутри жуткий зуд, печет. Да и врач подтверждал

Agata
20.05.2006, 01:44
Девочки,самолечением нельзя заниматься!То что помогло вам,не факт,что поможет другим.
Напишу как я вылечила молочницу.Сдала мазок,затем сделали посев,посмотрели,что там у нас выросло,потом проверили,какие свечи убивают эти микробы,из перечня свеч(5-7)мне подошли только одни,названия писать не буду,что бы сами не лечились.
+гастроэнторолог,лечение желудка,восстановление флоры кишечника.
Когда пила антибиотики,всегда принимала бифиформ(от дезбактериоза).
После комплексного лечения флору подкисливала кефирчиком дней 10(на пальчик наматываем бинт,смачиваем кефиром и промазываем все стенки влагалища).
Врач советовала раз в неделю подмываться хлорофилипптом(1с.л. на 0,5л воды).

Tatyana
20.05.2006, 03:03
Мне кажется Agata правильно советует.
Я думала в данное время этой проблемы нет, по телеку часто рекламируют разные препараты от молочницы :lol: . Читая этй тему я поняла что это не так.
Пишу свою историю :) .У меня была молочница 20 лет назад когда я была беременна на большом сроке. Начался этот ужас, я обалдела, не пойму в чем дело, бегу к врачихе. Она посмотрела, говорит: молочница. Я спрашиваю: что делать? Она: а что тебе делать, беременным антибиотики нельзя, мажь медом и кажется еще мылом хозяйственным подмываться. Я пришла домой, намазала медом, пекло так, как будто горький перец (чили) засунули, а толку никакого. Я начала у знакомых выяснять что же мне делать. Одна медсестра сказала что мне нужна бура на глицерине, только глицерин сложно найти. Я пошла в аптеку, реву и прошу сделайте мне эту буру, а то мне рожать вот-вот. Они сказали приходи завтра, поишем глицерин на складе и сделаем. Помазала несколько раз этой бурой и все прошло, слава богу. Я еще потом немного ребенку во рту мазала, когда у него на деснах была молочница, представила как ему больно :) .

Agata
20.05.2006, 16:23
Сейчас в аптеке продают уже готовый состав буры с глицерином.Но сначала нужно спринцевание сделать,ромашкой или слабым р-ром марганцовки,а потом мазать стенки вл... бурой с глицерином.

KoteikA
27.05.2006, 10:37
Не поверите - прочитала здеь, на форуме, про молочницу и она на меня через 2 дня напала! :cry:
Очень попсиховала на работе и мой бедный организм не выдержал...:-(
Всю неделю была без сладкого - конфетки нет, шоколадки нет, кефирчик или ряженка вечером и в течение дня..Увлечение кефиром дало свои результаты - молочница начала отступать..Учитывая, что я сейчас наконец-то пошла в отпуск, уж я её добью! 8)

KoteikA
28.05.2006, 18:10
Спаслась тампончиком с чайным деревом: в рюмочку налила масла оливкового с ложку столовую, туда накапала ФЭ чайного дерева (уже и не помню, сколько), пропитала тампон, полежала с ним минут 15… И ВСЕ!!! Тьфу-тьфу, до сих пор молочница не появляется. Правда, может, не такой уже и клинический случай был, не запущенный, никогда особо такой проблемой не страдала. Один раз появилась полгода назад, сразу пила флюконазол, прошло (правда, с последствиями), и вот где-то месяц назад, но ее я быстренько отвадила, как только началась.

Хочу сегодня попробовать тампоны с маслом чайного дерева. Как думаете - сколько дней делать? Одного раза, наверное, маловато?...

margul
28.05.2006, 18:43
KoteikA, если молочница уже у вас развилась, то не менее 10 процедур. И лучше на ночь. А предварительно желательно сделать спринцевание.

zagadochnai
10.08.2006, 16:38
Подскажите, пожалуйста. Не раз читаю, что можно делать

Свечи из масла какао + 2% масла чайного дерева. Вводить 1 раз в день.

А можно ли заменить какао на жожоба?

Оно тоже ведь густое и застынет. Или нет? Просто какао мне сейчас не найти, а жожоба есть.

Sunnyel
10.08.2006, 16:47
zagadochnai, вряд ли удасться заменить какао на жожоба, так как какао достаточно густое и из него можно "слепить" свечи (ну или проще сделать в виде шариков), жожоба же застывает только в холодильнике, а при комнатной температуре очень быстро возвращается в жидкое состояние :roll: может если нет какао попробовать сделать тампоны пропитаные маслом, по типу тез про которые мы говорили в теме об эрозии?

zagadochnai
10.08.2006, 16:57
Видимо, придется тампоны делать :(

Но хотелось свечи почему-то.

Спасибо.

Габи
13.04.2007, 14:36
да, я делала свечи из какао, только с лавандой. Не от молочницы, а так, профилактические :rzhu:

lann
13.04.2007, 14:51
Слушайте дамы какая идея-то отличная со свечками. :)
Мне она в голову не приходила, обходилась тампонами и спринцываем.
Это ж находка надо свечки сделать, а то после болезни и антибиотиков что-то опять разгулялась всякая бяка

Sunnyel
13.04.2007, 15:01
и я свечи из какао делала с чайным деревом :yes:

margul
13.04.2007, 15:22
И я, и я :) Люблю свечи, удобно очень лечиться.
Недавно делала свечи от молочницы из какао и черного тмина, дополнительно загущала воском. Из эфиров брала манука+бергамот+пачули. Осталась очень довольна эффектом.

Tonita
13.04.2007, 15:48
margulчик, очень-очень прошу, объясните пожалуйста поподробнее как делать свечи :? Так хочется избавиться от этой гадости (это я про молочницу), она у меня как-то странно появляется всегда перед месячными буквально на пару дней и не сильная. И еще, если не сложно, напишите сколько эфиров нужно в свечи добавлять? Наверное там маленькая концентрация должна быть :roll:

lann
13.04.2007, 15:58
И мне и мне рецептик.
С учетом добавления тмина.
И как им форму придавть, в чем? :roll:

margul
13.04.2007, 17:56
Я делала так:
Масло Какао - 20 мл
Масло Черного тмина - 20 мл
Воск - 10 гр
ЭМ Мануки, Бергамота, Пачули - по 20 капель каждое.
Десять дней по 2 свечи в день, утром и вечером. Получается на одну свечу (которая равна 2,5 мл) по 1 капле каждого ЭМ.
Формочки я вылепливала в этот раз из фольги.
Но еще удобней следующий способ: покупаете дешевые свечи в аптеке, отрезаете только верхушку, чтобы остался нормальный цилиндрик, выдавливаете оттуда свечи (предварительно в морозилке можно подержать), прислоняете к чему нибудь устойчиво и вертикально (лучше зажать между двумя предметами), и заливаете в них массу (для удобной заливки я использую шприц 20 мл).
Плюс спринцевания, тут вариантов много :wink:

Sunnyel
13.04.2007, 18:42
я для изготовления свечей брала шприцы на 2мл и срезала у них носик, затем заливала туда смесь и охлаждала (быстрее всего в морозилке разумется :wink: ) Ну и извлекать свечи очень удобно получается :)

Маргул, а как быстро от Вашей смеси появляется эффект?

margul
13.04.2007, 19:03
Sunnyel, точно не могу сказать :? Сдавала анализы до и после, до - молочница была, после нет :)
Физический дискомфорт (зуд, раздражение) где-то на четвертый день перестал беспокоить.
Забыла добавить, я в таких случаях для спринцеваний использую травы, не эфиры. Дабы не переборщить с ЭМ.

А вы из шприцев как извлекаете свечи, просто стучите ими по столу и они выскакивают? Или как то иначе? Классная идея кстати. :ok:

Sunnyel
13.04.2007, 19:16
А вы из шприцев как извлекаете свечи, просто стучите ими по столу и они выскакивают? да я ещё в предыдущем сообщении хотела написать как, но не знаю как это доступно описать :oops: ну вот как из шприца жидкости извлекают? надавливают на эту штуку, которая не знаю как называется :rzhu: выталкивая жидкость наружу. Вот и свечи точно так же - фактически выдавливаете их из шприца с помощью этой подвижной части шприца ....ну не помню всё-таки как называется :wallhead3:

margul
13.04.2007, 19:22
Ну как поршень, в общем поняла :yes: И чего я сразу не сообразила про этот способ :lol: Так это еще удобней, чем я подумала! А-ля тампоны Тампакс. :dance:

Воронина
13.04.2007, 19:36
ну вы девченки и новаторы! :aplod:
а 1.5-2 мл на свечку...я пытаюсь представить, какие они размером в застывшем виде получаются...ну в длину, или по диагонали, не знаю... :rzhu:
может быть блистеры от таблеток могут тоже подойти в качестве формочек, например от цитрамона? или они маленькие? :?

Sunnyel
13.04.2007, 19:44
Наташ, ну визуально в шприце на 2 мл свеча получается не больше мизинца, длинну можно менять заливая не полный шприц :wink:

Tonita
13.04.2007, 20:01
Девулечки, спасибо всем огромное!!!!!!!!!! :flowers:
Какие же вы умницы-рукодельницы!!! Так все доступно объяснили!
Теперь надо попробовать самой все сделать. Главное, чтоб мои рученки оказались не слишком кривенькими для ентого непростого дела :lol:

Ona Mayer
14.04.2007, 14:12
Девочки, а если спринцываться, то сколько капель масла (чайного дерева) на пол литра воды надо? :?:

margul
14.04.2007, 15:26
Примерно 5-7 капель, больше не стоит.
Еще здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=100780#100780) посмотрите рецепты от молочницы. :wink:

Габи
18.04.2007, 12:33
гы, видать я одна такая ленивая, что без формочек все делала :rzhu:
Мои лавандовые свечи были вылеплены вручную :) Правда, корявенько выглядели, так что в следующий раз воспользуюсь идеей со шприцом.
з.ы. Кстати, такие свечки можно и от геморроя делать, наверное :lol:

Sunnyel
18.04.2007, 12:57
у меня наверное руки не оттуда растут, но без формочек у меня не получилось - тает какао при контакте с руками :roll:

lann
18.04.2007, 13:03
Вот и я о томже, потому идея со шприцами очень понравилась :?

margul
18.04.2007, 13:11
Мне не просто понравилась, а очень понравилась. Сразу по нескольким параметрам. Сильно радуюсь подобным находкам.
И не только к молочнице можно применять.

Tonita
18.04.2007, 23:05
Меня тут вот какой вопрос озадачил: если я буду лечиться от молочницы, то и мужа тоже надо чем-то полечить :roll: Ведь так толку не будет... Вы своих мужчин как-то лечити вместе с вами? Если это уже где-то обсуждалось, пошлите меня туда пожалуйста

Линок
19.04.2007, 11:34
Tonita, когда я лежала в больнице, врач сказал, чтобы и я ,и муж приняли лекарство вместе, по одной капсуле два раза, с промежутком в два дня.

Tonita
19.04.2007, 19:08
Линок, спасибо. В отношении имедицинскаих препаратов все понятно, но я хочу сделать свечи сама, как девочки советовали И тут возникает вопрос, а что сделать мужу? Я хотела узнать именно про то, что можно самой сделать с ЭМ. Может кто поделится опытом?

irenok
19.04.2007, 19:28
Я пока мужа не уговорила пролечиться вместе, постоянно страдала от этой напасти. Посмотрела сейчас темку :) . И ЭМ лечилась и Нормофлоринами, что не плохо, но пока все это одна делала, помогало не надолго, а сейчас уже около года об этом не вспоминаю (ТТТ).

margul
19.04.2007, 20:34
Лучше сначала спутнику жизни сдать анализы на молочницу. Потому что, если у него все будет в порядке, лечить его нет смысла. Это же еще зависит от устойчивости организма. Если он окажется здоров, зачем лишний раз вмешиваться в его организм.
Правда для мужчины анализ немного болезненный, чуточку.

Alexa_Alexa
19.04.2007, 20:40
Главное, не сказать вот эту фразу: Правда для мужчины анализ немного болезненный, чуточку :rzhu: А то точно "спутник" ни на какие анализы не согласится :lol:

irenok
19.04.2007, 21:54
margul, конечно лучше все проверять, прежде чем пить таблетки, но я вот пила флуканазол несколько раз, и ничего страшного с моим организмом не случилось, он один раз выпил, и всем стало хорошо, а на анализы его из-за такой "мелочи" я бы не загнала. Он и так на ЗППП сдал вместе со мной после знакомства, теперь гордится своей ответственностью, но больше не пойдет, хотя при планировании ребенка, например, не помешало бы.

margul
19.04.2007, 23:40
irenok, а я и не говорю, что будет страшно. Да и флуконазол, как и дифлюкан - хорошие современные средства, и что важно, не антибиотики.
Просто у всех разный подход к этому. Я стараюсь лишний раз не кормить мужа таблетками.

Candy
21.04.2007, 12:21
а мне очень помог рецепт...который я здесь прочитала - бура на глицерине...а то после флуконазола рецидивы все чаще возникали...как бы привыкание к препарату происходило...и действие его с каждым разом короче было

кстати...я то всегда наивно думала что молочница - это из-за дисбаланса бактерий в организме..ну то есть по каким-то причинам определенный вид бактерий начинает развиваться больше...чем это нужно...а это получается заразное заболевание? почти ЗППП? этим можно заразиться от нового партнера?
к сожалению впервые молочница у меня возникла как раз после того как я начала встречаться со своим нынешним парнем

Savanna
26.04.2007, 14:55
а я вот уже 5 дней, как пользуюсь тампонами с бурой на глицерине на ночь, но что-то нет результата пока :( интересно, есть ли смысл продолжать или уже все-таки надо купить с мужем по таблетке (чего очень не хотелось бы)?

Candy
26.04.2007, 17:34
я 2 недели делала буру..да результат тоже не сразу был..уже было хотела за таблеткой идти..но перетерпела

Мушка
26.04.2007, 18:23
А я от молочницы применяю цитросепт,которым консервируем домашнюю косметику.На 50мл оливкого масла добавляла 10 кап.цитросепта,хотя в аннотации указаны меньшии дозировки.Пропитывала этим составом томпон и на ночь.Эффект меня устраивает.
Очень хорошо спринцеваться молочной кис-той,но последнее время ее нет в производственных аптеках(вроде бы?).Читала ,что ее заказывают на импортных форумах.Может кто знает где?

Agata
27.04.2007, 02:36
Savanna
К врачу вам нужно,анализы сдать, а не самолечением заниматься..

Savanna
27.04.2007, 11:53
Agata, Вы считаете, что если 5 дней без результата, то пора ко врачу???????? но ведь ясное дело, что врач выпишет таблетки, от которых куча побочных эффектов, еще выпишет биодобавки, за которые получит потом проценты...мне все-таки хотелось бы обойтись без таблеток. но, конечно, я прекрасно понимаю, что затягивать с самолечением не нужно :yes:

Agata
27.04.2007, 17:46
А вдруг у вас не молочница,грибы кандиды, а N кол-во лейкоцитов,а это уже говорит о том,что у вас где то очаг воспаления,нужно его устранить и не будет никаких выделений неприятных.Все таки,я за сдачу анализов. Нужно пойти сдать общий мазок,а там будет видно,что у вас. Я сама мучаюсь с этой бякой.Вроде все вылечила, но стоило мне выпить антибиотик от простуды,опять началось,вот теперь по новой все проходить. Также может вылазить молочница из-за низкого иммунитета,сейчас весна,авитаминоз....Ну много факторов. А БАДы не обязательно покупать, если вам их и навязывают.... :wink:

Savanna
27.04.2007, 17:58
Agata, вот и меня антибиотик сгубил в этом плане :( причем никакого зуда, никакого неприятного запаха, выделения достаточно скудные, но тем не менее жутко неприятно....

Agata
27.04.2007, 18:13
Ну вот и у меня такая же фигня...,после М пойду все таки к врачу сдам анализы. Врача нашла неплохого,никакими бадами не пичкала,да и лечение было составлено достаточно грамотно. Так, что... удачи)))

Алечка
13.07.2007, 14:52
Тут ещё есть кто-нить? Если есть, скажите , пожалуйста, а при м есячных можно ипользовать эти тампончики на ночь? Ну которые смачиваешь в лечебных растворах? Или лучше подождать окончания ?

Savanna
13.07.2007, 15:38
что-то я не представляю лечебные тампоны в критические дни :shock:
я всегда делала перерыв на это время :yes:

Алечка
13.07.2007, 18:46
Ну Мне кажется, что не страшно. Можно попробовать. Тампончик пропитать. На ночь заложить, и вместе со всем остальным выйдет какая-нить часть гадости. Прокладку то на ночь всё равно кладу.

И вообще - помогает?

Единственное, что Я раньше не использовала на ночь тампоны. Только прокладки... Ну а тут лечебная смесь. Нормально наверно будет. ...Хотя нет. Ванночки, когда Я лечилась на время менструального цикла отменили. Значит лучше не мешать процессу выхода................. )))))))) Точно. не буду пока пробовать...

Алечка
25.07.2007, 15:34
Попробовала впрыскивание на ночь буру на глицерине. Чуть-чуть пожгло вначале. Это ничего?

Королева Марина
25.07.2007, 21:29
Последнее время я все эти примочки местные забросила. Как что почувствую, сразу, чтобы не запускать, пью таблетку дифлюкана и все.

ultramarine
26.07.2007, 02:56
Алечка,
мне тоже жгло... не знаю, нормально ли это, но я внимания не обращала. Веду очередной бой. Сделала с бурой 10 процедур, параллельно мылась с маслами - чередовала чайное дерево и лаванду. Вроде стало получше, но две ночи без буры - и опять :cry: Плюнула сегодня, купила Дифлюкан, но он мне только временно помогает... Масла продолжаю использовать. Врачи глубокомысленно изрекают: "Иммунитет слабый". Да знаю я! Но на полное обследование+лечение элементарно нет денег. Эх, жизнь моя жестянка.

Габи
28.07.2007, 21:22
подруге буду вечером свечи варганить с чайным деревом на какао. Сама такими пользуюсь неделю в месяц для профилактики + ЭМ само на прокладку каждодневную капаю (1 каплю)... :?

Alexa_Alexa
28.07.2007, 21:29
Габи, слушайте, а ведь отличная идея - капать капельку ЭМ на прокладку.... :roll:

Габи
28.07.2007, 21:32
да, мне нравится... думаю. на пальмарозу перейти потом... :)

Алечка
02.08.2007, 16:53
А масло какое капать на прокладку? Чайного дерева?

Алечка
03.08.2007, 16:48
ultramarine
Я перестала пользоваться бурой. Мне тоже не помогает. Даже показалось, что процесс увеличился. Может Я что-то не правильно делала? Подскажи как Ты эту процедуру проводила. Разбавляла с 10% глицерином?

ultramarine
03.08.2007, 17:21
Алечка,
я не разбавляла. Пропитывала ватный тампон и ставила на ночь. Сейчас пропила дифлюкан неделю, стало лучше. Хотя, конечно, без обследования и врачей никак, если такая упорная молочница.

Алечка
06.08.2007, 17:54
ultramarine !!!
Меня тоже Она замучала эта молочница. То она есть, то нет. Мне очень помогает масло чайного дерева. Нашла в описаниях этого масла два рецепта:
1. На 1 литр воды 5 капель масла и подмываться этой водичкой.
2. в разбавленное масло опустить тампон (маленького размера и использовать его на ночь, затем сменить утром, вечером и т.д.
Но Я не сменяю. Я просто на ночь использую, а днем уже нет. Чтобы не переборщить )))

Алечка
14.08.2007, 18:20
Ещё несколько рецептиков:

Народные средства лечения молочницы широко применялись еще до внедрения в медицинскую практику фитонцидов—средств естественного иммунитета высших растений. Установлено фунгистатическое (останавливающее рост грибов) и фунгицидное (убивающее грибы) действие фитонцидов лука и чеснока по отношению к 13 штаммам грибов, патогенных для человека. Вследствие этого фитопрепараты лука и чеснока применяют при ряде грибковых заболеваний, в частности при кандидозах, как вспомогательное средство.

В последнее время при лечении различных кожных болезней, в том числе и кандидозов, используют сангвиритрин. Препарат выделен из травы маклеи, активен в отношении золотистого стафилококка и дрожжеподобных грибов.

Сангвиритрин применяют наружно в виде растворов. Из средств стимулирующей терапии назначают биосед по 1 мл под кожу или внутримышечно ежедневно в течение 20—30 дней, экстракт алоэ, настойки женьшеня, элеутерококка, заманихи.

Для вспомогательной терапии назначают сбор из ягод можжевельника обыкновенного, травы тысячелистника обыкновенного, листьев шалфея лекарственного, эвкалипта прутьевидного, цветков ромашки аптечной, календулы лекарственной, почек березы повислой и тополя черного. Для приготовления настоя 2 столовые ложки сбора заливают одним литром кипящей воды, настаивают ночь в термосе и принимают по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Этот же настой применяют для местных ванночек 1 раз в день. Курс - 1 месяц.

Пораженные участки кожи и слизистые оболочки смазывают масляным раствором хлорофиллипта, розанолом, настойкой календулы, настойкой березовых почек и тополя, приготовленных в домашних условиях или в аптеке (в соотношении 1:10).Эти же настойки можно использовать для местных ванночек (2 столовых ложки настойки развести в 0,5 литра кипяченой воды, процедуру проводить в течение 10-15 минут 1 раз в день).

Kатарина
06.09.2007, 13:13
Есть рецептик, на меня подействовал быстро, т.к. эта гадость вылезла накануне отъезда в отпуск: тампончик смочить горячей водой, густо обвалять в пищевой соде и ТУДА на ночь (пощиплет, не без этого), а дальше или до утра, или ночью сама вскакиваешь, т.к. вот это всё сползает на тампон и пытается выйти из тебя :P Противненько, внутри промыть хоз. мылом. Мне помогло делала в разное время пару раз, всегда эффект после 1-го раза. Про кефир тоже слышала, но не пробовала.

Алечка
06.09.2007, 13:25
Катарина, а промываешь как? Спринцеванием?

Kатарина
06.09.2007, 13:46
Алечка, намыливаю палец и ТАМ по стенкам, собираешь всю эту гадость, но потом и просто водой!
Уже писали об этом, надо смотреть на что реакция и исключить по возможности. У меня антибиотики, смена климата, после сильной болезни. У моей подруги на красное вино и шоколадные конфеты, исключила и то и другое.

Samael
11.09.2007, 20:27
Дермазол таблетки+ мазь дермазол...Мне помогло, около пол года ее не было...Потом опять пропила, пока ее нет...

Alexa_Alexa
05.11.2007, 16:00
Вот такой рецепт мне понравился:

Свечи от молочницы
ЭМ Ветивера 5к
ЭМ Сандала 5к
ЭМ Мануки 5к
ЭМ Пальмарозы 10к
Масло зародышей пшеницы – 10мл
Сделать свечи, каждая из которых содержит 10 капель вышеприведенной смеси. По одной свече утром и вечером в течение 15 дней.
Источник: “L’Hydrolatherapie: Therapie des eaux florales” Lydia Bosson

Салимат
05.11.2007, 22:53
Народные средства
1. Дольку лимона потолочь в деревянной ступке, залить 1ОО г кипяченой воды и этим раствором на ночь спринцеваться. Курс лечения — 7-10 процедур.

2. 2 зубка чеснока растолочь в деревянной ступке, запить 100 г кипяченой воды, настоять 30 минут, процедить и спринцеваться на ночь. Курс лечения — 7-10 процедур.

3. 1 ст.л. коры осины, 1 ст.л. коры ивы, 1 ст.л. цветов календулы залить 250 г кипятка, подержать 15 минут на водяной бане, настоять 30 минут, процедить и спринцеваться на ночь по 50-100 г. Курс — 14 процедур. Этим же настоем лечат почки, мочевой пузырь. Пить по 50 г за 30 минут до еды утром и вечером (но не перед сном).
http://renamed.ru/templates/renamed/images/rtd.gifhttp://renamed.ru/templates/renamed/images/ltd.gif

Лесная фея
07.11.2007, 16:22
привет!
А скажите, пожалуйста, чем разводить масло чайного дерева для тампона на ночь? Водой? маслом? Внутрь базовое масло как- то , наверное, страшновато..
В каких пропорциях?
если базовым маслом, то каким лучше ?

Габи
07.11.2007, 17:59
Лесная фея я думаю, что именно маслом. В воде то эфиры не растворяются... И чего их страшно-то внутрь?

Лесная фея
07.11.2007, 18:22
Габи, а инфекция не станет активно размножаться в масляной среде ТАМ?
Я не знаю, потому страшусь :smeil::oops:
а маслице какое взять? оливковое? растительное?

Sunnyel
07.11.2007, 18:53
Лесная фея, масла - не самая благоприятная среда для размножения бактерий, точнее даже совсем не благоприятная
Что касается выбора масел, то удобнее всего сделать свечи из какао с добавлением эфиров

Габи
07.11.2007, 18:58
Sunnyel , да как раз хотела написАть, но вы меня опередили:)
Лесная фея , только не забудьте, что ЭМ нужно добавлять в остывшее масло (но не ЗАстывшее:)))

Лесная фея
07.11.2007, 19:18
Спасибо, Sunnyel!
А какие есть альтернативы ( чтобы использовать ватный тампончик,который можно обмакнуть в этакую пахучую смесь)? Можно ли в этих целях употребить оливковое маслице? или тыквенное масло?

Добавлено через 1 минуту
Габи , спасибо! Это очень ценный совет для начинающего, я уверена ))) правда, ха-ха, хорошенькое начало : молочница )))

Добавлено через 12 минут
А кто - нибудь пытался попить недели 3-4 по 1-3 капли в день масла чайного дерева?

Ромашка
08.11.2007, 10:51
Подсказала одна знакомая, 10кап. Спиртового раствора прополиса на 1 литр кипяченой воды, спинцеваться. Я добавляла еще лаванду или Чайное дерево. Помогает.

Лесная фея
08.11.2007, 14:48
Спасибо, РОмашка!
Рискну начать терапию с тыквенным маслом и маслом чайного дерева.
+ попью чайное деревце. Посмотрим, как пойдет дело. )) о результатах расскажу.

gera
15.03.2008, 13:22
Вы знаете, девочки, масло это конечно хорошо, но я много рецептов перепробовала, но ничего мне понастоящему не помогало. Было облегчение лишь на какое - то время, а потом опять все заново. промучалась почти полтора года, пока не пропила Ирунин в капсулах в течение трех дней по совету доктора, и тогда я вздохнула с облегчением.

Arishka
15.03.2008, 14:42
gera на долго? ну в смысле, давно принимали?

Maria_27
16.03.2008, 00:11
Девушки, может, конечно и знаете, но вдруг кому-то полезно будет.
Молочница бывает вызвана разными причинами: инфекциями (тут нужны анализы и соотв. назначения врача), дисбактериоз (и видимо как разновидность, недостаточное содержание лактобактерий (этот показатель есть в общем мазке, как правило) - в этом случае сбалансировать помогает кефир с бифидобактериями, можно самый обычный недорогой типа "пастушок" пить по 0.5 литра в течение двух-3-х недель, а лучше вообще не пренебрегать им + свечи (опционально, иногда кефира достаточно) ацилакт (натуральный препарат из лактобактерий сделан) + диета: сладкое, жирное, дрожжевая выпечка - лучшие друзья молочницы.

gera
26.03.2008, 14:41
gera на долго? ну в смысле, давно принимали?

Принимала месяца три - четыре назад.

Марусь Почемусь
19.04.2008, 19:28
мне помог Хилак Форте вовнутрь и ,как уже писали , кефир каждый день, даже не 0,5 а и стаканчика хватило, даже не пришлось никаким свечами пользоваться, а раньше без Дифлюкана какого-нибудь не обойтись было, только это временно. В большинстве случаев это все-таки кишечник. И еще, шампанское лучше не пить,и острое не есть, очень провоцирует это дело.

Tristana
03.05.2008, 23:30
Я делала так:
Масло Какао - 20 мл
Масло Черного тмина - 20 мл
Воск - 10 гр
ЭМ Мануки, Бергамота, Пачули - по 20 капель каждое.


А обязательно использовать воск?
Читала где-то, помоему даже ваше сообщение, что можно делать шарики(свечи просто из масла Ши + Манука). Или без воска свечи не получатся? Кстати, какое масло лучше использовать для свечей Ши или Какао?

Lena K
12.06.2008, 16:01
Девочки,а как думаете,на сладкий виноград может быть реакция? Я мучного вообще не ем,красное вино у меня вроде не вызывает молочницу.Но сейчас на виноград подсела..может это он?

А вообще полтора года назад помог мне кефирный гриб,пила по стакану кефира в день и год не было молочницы, а вот полгода назад гриб заболел,пришлось его выкинуть,другой не могу найти,а кефир в магазинах здесь не продают,вообще не знают что это такое.. эх..теперь вот мучаюсь..читаю ваши рецепты..

Marishka
13.06.2008, 10:41
Сколько себя помню, всю жизнь страдала молочницей, вот, наверное, как половое созревание произошло, так сразу эта зараза пристала и ну ничего ее не брало. Под конец уже вообще было невмоготу, чуть-чуть сладкого поешь - обостряется, от презервативов - обостряется, вообще легче было, наверное, перечислить от чего она не обостряется. Лечить пробовала всем, начиная от дифлюканов, заканчивая всеми известными народными средствами. Помогало очень ненадолго. Вылечить все-таки помог хороший гинеколог, уже месяца четыре как вообще забыла, что это такое (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). В общем, вывод сделала один, можно сколь угодно долго заниматься самолечением, но в запущенных случаях без профессиональной помощи не обойтись.

margul
13.06.2008, 11:03
Marishka, а чем помог? Поделитесь пожалуйста рекомендациями. :podmigivayu:
Думаю, ваш опыт был бы многим полезен.

Marishka
13.06.2008, 11:43
Ну, во-первых, мне взяли мазок, в котором грибов было видимо-невидимо, и почкующихся, и в виде спор. В общем, кандиды у меня плодилися и размножалися, аки кедры ливанские, и судя по мазку все мое предыдущее лечение не имело на них ну ровным счетом никакого эффекта. Кстати, помимо кандидов, у меня еще и уроплазма высеялась, ну это уже другая песня, но сопутствующие инфекции в данном случае играют на руку молочнице. Потом последовал посев на чувствительность, я ж сама лечиться-то пыталась неоднократно, и как уже сказала без особого эффекта. В итоге выяснилось, к чему мои грибы чувствительны, а к чему нет, ну и в соответствии с этим лечение противогрибковыми препаратами было назначено. У меня первым курсом был низорал, вторым пимафуцин в таблетках, кстати, последний хорош тем, что подавляет рост кандид, живущих в кишечнике. Ну само собой, паралельно лечение уроплазмоза, и иммуномодуляторы. А потом уже, лактобактерии, местно и внутрь, длительно. (свечи "Бифилак" - местно, 2 недели, и Нормоспектрум - внутрь, месяц). Вот так и лечилась. Контрольный мазок через 2 месяца показал, что все в порядке. Да и сама вздохнула свободно первый раз за долгие-долгие годы. Честно, нарадоваться до сих пор никак не могу :yes:
Ну вот сейчас, так сказать, через призму своего опыта, поняла насколько важно все-таки лечить во-первых, не в слепую, а во-вторых, у грамотного специалиста. Ведь я и до этого пыталась с гинекологами свою молочницу лечить, только ничего из этого, как правило, не выходило, ну и в итоге я на них забыла, и начала уже сама начала все попадающиеся на глаза рецепты пробовать, но, практически с тем же результатом

Просто душечка
20.06.2008, 00:34
Очень хорошо мне помогает клотримазол(таблетки вагинальные)Пару -тройку ночей проставлю-про молочницу забываю надолго))Начиталась здешних рецептов и сама вчера сделала себе свечи из воска,ши,персика, из эфиров добавляла ЧД,лаванду и пачули..Формировать правда,их сложновато было-всё прилипало к рукам,вообщем,навазюкалась я с ними..Закатала их в фольгу-кривая колбаска получилась...Вот от неё то я теперь и отламываю "свечи" себе))

Лягушонок
18.08.2008, 18:46
у меня молочница обостряеться в период овуляии, но не всегда вообще проявляеться
в этот раз я в интим гель капала 2к чайного дерева и 2к лаванды, жуткий зуд прошел уже на след день
спринцевалась сыроваткой, но сейчас вот думаю мазать там кефиром с лавандовай водой (а сама думаю, вот бы не пригодилось этого делать)

Maria_27
18.08.2008, 23:40
Девчонки, со спринцеванием поаккуратнее нужно. Лучше посоветоваться с гинекологом, можно ли в настоящий момент вам его делать или нет. Довольно часто слышала, что при молочнице его как раз делать и нельзя. Природные средства - это хорошо, но их нужно грамотно использовать, и ими также как и "химией" можно навредить. К тому же молочница может иметь массу причин, поэтому убирать только внешние проявления недостаточно.

Невеста Дракулы
02.10.2008, 19:14
и у меня повторная молочница появилась...
купировала силу пачульку,чайное дерево и лаванда на ватку и внутрь,сейчас иду в аптеку...в прошлый раз довела до того,что все распухло раза в 4 и ходить не могла...

Невеста Дракулы
10.11.2008, 15:27
кстати...тут где-то писали,что от Флуконазола выпадают волосы...
Прочуствовала на своей шкурке:у меня раньше в жизнь волосы не выпадали...зато сейчас пучками лезут,да так,что ничем остановить не могу

Милла24
11.11.2008, 19:05
Невеста Дракулы я пила флуконазол, эффект есть, волосы правда не выпадали, но мне лично помогал такой способ, так только чувствовала признаки молочницы пила витамины алфавит именно дневную и вечернюю (там витамины в6 и в12) и мне помогало через 3 дня (но это индивидуально), а так конечно нужно обязательно идти к врачу

Margo
25.11.2008, 19:17
Девочки! Я в панике!!! Похоже и на меня эта дрянь напала! Но я никогда с этим раньше не сталкивалась, поэтому сначала просто испугалась. Просто у нас тут климат такой…, очень подходящий для грибов всяких . Проблема в том, что у меня нет возможности сходить к гинекологу в ближайшее время и средств никаких сподручных тоже нет. Прочитала темку и поняла, что из всего возможного имею только настойку прополиса и ЭМ чайного дерева. И спринцеваться мне нечем! Не знаю…, может шприцем можно? С кисло-молочными продуктами тут трудно тоже: можно найти молоко, сыр и очень сладкий йогурт. В темке про биозол (ссылка внизу описания) нашла, что биозол нейтрализует бактерии,грибы и дрожжи: там их целый список. Так в этом списке присутствует Candida sp., это ж она? Может можно биозол для лечения молочницы применять? Напишите, кто разбирается, пожалуйста! И, если можно, то как его применять? Растворить в ЭМ чайного дерева, смешать с базой и на тампон? Или лучше в настойке прополиса растворить, смешать с водой и спринцеваться? И в каких пропорциях?

JanaTX
25.11.2008, 22:33
вот очень сладкий йогурт есть не надо и еще в инете поищите - вроде ограничение на какие-то фрукты накладывается.

Kатарина
26.11.2008, 12:54
Margo, в свое время я писала в этой теме. Намыльте палец хоз.мылом (классическим, может найдете) или простым детским, ТАМ всё промойте хорошенько, сделайте тампон из марли, пропитанный горячей (в меру) водой и обмакните в питьевую соду и ТУДА на ночь. Щипит, но терпимо, утром или ночью проснетесь, вытащите этот тампон, усилий с Вашей стороны не потребуется, он будет течь. И так раза 2-3. Меня спасало несколько раз, причем один раз перед поездкой на море:yes:

JanaTX
26.11.2008, 13:06
что-то как-то вы круто! может флюкостатом или еще чем обойтись?а с облепиховым маслом тампончики не помогут?оно от всего, как мне кажется(только разводить надо наверное)

Marishka
26.11.2008, 14:06
Облепиховое масло тут вряд ли поможет. Если у вас продается в аптеке перикись водорода 3%, или октинисепт, то купите (лучше и то, и другое). Далее, берете ватный диск, которым косметику смываете, обматываете вокруг указательного пальца, смачиваете перекисью или октинисептом и обрабатываете стенки влагалища. Процедуру проводить на ночь, один вечер перикисью, другой - октинисептом. Будет щипать, но не смертельно.
Про применение ЭМ чайного дерева написано много, выше в темке посмотрите.
И еще, очень важно сократить количество потребляемых легкоусваемых углеводов: сладости, хлебо-булочные изделия и т.д.
Как только появится возможность, доберитесь до гинеколога, пусть посев возьмет, ведь кроме грибов может другая флора высеиваться.

Margo
26.11.2008, 16:36
Девочки! Спасибо вам большое за все советы!!! К сожалению, у меня здесь много чего нет...: мыло только туалетное, облепихи нет (уже много раз пожалела, что не взяла с собой, дурочка:evil:), соды нет, аптеки тоже нет, перекиси тоже нет..., и как я тут живу, не понимаю :rzhu:. Что сделала: намешала настойку прополиса с чайным деревом и водой, подмывалась этим раствором и пальцем вымывала все изнутри. На ночь был тампон с базой и чайным деревом. На утро уже не было выделений совсем!!! Не могу поверить в такое чудо, вчера еще очень много было! И зуд прошел совсем! На прокладку каплю чайного дерева и пальмарозы. Никакого напоминания о вчерашем кошмаре! Невероятно! Я, конечно буду продолжать это лечение и, по возможности, схожу к врачу, но результатом впечатлена! Уже думаю, может померещилось мне все это:oops:.

Elerosh
26.11.2008, 21:30
Я свое лекарство от молочницы нашла. Тоже мучилась регулярно. И к врачам ходила, и лекарств кучу перепробовала, и народных средств, все равно месяц-другой и все по кругу. А на этом форуме, в темке про самодельные средства для интимной гигиены, прочитала сообщение, не помню уже кто писал, что для ухода вместо гелей, мыла и пр. для этой цели использует растительное масло.
Я довольно долго эксперементировала и теперь чуть что, хватаю любое доступное растительное масло (обычно это оливка или подсолнечник - всегда на кухне в наличии) и на столовую ложку одну капельку пихты (пихта, похоже, вообще, мое масло, мне оно везде идет) и тщательно им все там мою-протираю. Никаких тампонов, не лезу сильно внутрь, никаких спинциваний, просто тщательно все "лепесточки" и прилегающую область. Сначала не очень то верила в победу, но тут недавно мое средство прошло серьезное испытание. Заболела я, сильно, пришлось пить антибиотик 10 дней. А это для меня 100% молочница, причем сильная. Ну так и произошло, а во время болезни было не до экперементов, и никаких профилактик пихтой я не делала. Стало лучше, спохватилась, ну молочница уже в полном разгаре. Ну думаю, надо свечи покупать, но пока до аптеки доберусь, смеську использую, все легче будет. А когда уже добралась до аптеки (часика через 4 так) поняла, что свечи мне все же не нужны :). Симптомы молочницы еще дня три-четыре проявлялись, а потом исчезли. :) Так что теперь с бОльшим уважением отношусь к маслицам. Гели забросила, да и подмываться с маслицем оказалось гораздо приятней, пихту добавляю не всегда, только при необходимости и для профилактики. Проявления молочницы стали появлятся гораздо реже. Да и на начальной стадии они быстро снимаются. И еще деликатный момент. Запах стал меньше. Я ежедневные прокладки не люблю, поэтому очень часто меняю одежду. А тут заметила, что на брюках - джинсах запаха почти нет :)

Марусь Почемусь
26.11.2008, 22:52
А я вот еще раз хочу сказать, что нужно еще и на кишечник обращать внимание при этом деле. Поголодала на кефире, буквально 12 часов, потом еще попила дня два и на здоровой диете посидела - двухмесячное мучение сразу облегчилось, в который раз я уже убедилась в своем средстве.

Elerosh
27.11.2008, 08:58
Марусь Почемусь, я на такой подвиг не способна :). Мне кажется, что все эти гадости идут, в первую очередь, от использования всякой химии как внутрь так и снаружи. Я вот сравниваю ,сколько всяких средств у мамы, и сколько у меня, у меня явно больше. А у бабушек из этой химии только сода, да хоз. мыло было. С таблетками-лекарствами та же история. Печально. Я в последнее время старательно ищу натуральную замену всем этим удобным, но довольно вредным прибамбасам, как то же раньше без них обходились.

Canela
27.11.2008, 15:22
Еще воздержание- хорошая профилактика молочницы :podmigivayu::rzhu:, тока я смотрю не очень популярная!

вот еще что вычитала:

"К кандидозу влагалища предрасполагают:
Беременность
Гормональная контрацепция (эстрогены)
Сахарный диабет
Недавнее лечение антибиотиками
Супружеский кандидоз (в результате передачи Candida партнеру во время полового акта) встречается не так часто.
Орально-генитальные контакты способствуют инфекции, т.к. многие люди являются носителями Candida в полости рта.

При хроническом кандидозе влагалища могут наблюдаться расстройства иммунитета, преимущественно локального характера. У предрасположенных к молочнице женщин возможна особая форма аллергии - гиперчувствительность к Candida, которая объясняет частые обострения. Без обследования говорить о снижении иммунитета нельзя."

Хорошее средство - фугас туда засунуть и поджечь!:rzhu:

Славяна
27.11.2008, 22:57
Кстати, на грибы Candida воздействует цитросепт, промывать раствором 10-15 капель (вначале 10 капель) на 1 литр воды 2 раза в день.

April
08.04.2009, 11:05
На последнем месяце беременности и у меня появляласьсь эта грибковая бяка(4 года назад). Я как раз уже в роддоме (при НИИАП) наблюдалась у врача, он назначал однократный приём Флюкостат и свечи с нистатином. Всё прошло. С тех пор не было.
Кстати, Флюкостат при беременности применять можно, в аннотации пишут, что нельзя, а врачи объяснили мне, что это пишется для того, чтобы беременные ни в коем случае не занимались самолечением.

Катя Лёлина
28.04.2009, 17:57
Девочки, как вы думаете, может ли от лекарства от варикоза "Троксевазин" развиваться молочница, или у меня это совпадение?

Королева Марина
28.04.2009, 18:26
Катя Лёлина думаю, что не может, связи никакой не вижу. Скорее, это у вас совпадение.

Катя Лёлина
28.04.2009, 18:36
Королева Марина, так это у меня второй раз совпадение получается, с разницей во времени почти в год.

Королева Марина
28.04.2009, 18:47
Катя Лёлина честно говоря, я и фармакологической связи не вижу. Иммунитет троксевазин не снижает, может, ваша индивидуальная реакция? Попробуйте лиотон гель вместо троксевазина.

Габи
14.09.2009, 13:49
В общем, не обошла и меня стороной эта напасть. Почти месяц, как переехала в Питер, все-таки новый климат, другая вода и т.д. Еще вот этот отрывок меня смутил


Никакого контакта с дрожжами и дрожжевым тестом (не надо его месить своими руками).

Я тут в первый раз в жизни увлеклась дрожжевыми масками на лицо, могло ли это как-то повлиять? И стоит ли мне их (маски) прекратить (на период лечения)?
Пока сделала спринцевание перекисью, сейчас буду свечи с пачули, лавандой и кедром лепить (может, стоит рассмотреть гвоздику или цитронеллу, они же тоже антигрибковым действием обладают). Даже не знаю, как мне тут быть с врачами, понятно, что иностранным гражданам только платные клиники, но попасть бы на грамотного врача, а не просто получить совет выпить какую-нибудь гадость... Пока веду борьбу самостоятельно (первый день, уууу)

JanaTX
14.09.2009, 13:52
вообще-то, может я и не права, но мешание теста и маски на лицо с молочницей не связаны. ослабление иммунитета может спровоцировать эту бякость противную.

Габи
14.09.2009, 13:59
мне тоже кажется, что контакт с дрожжами на лице и молочница врядли связаны, но откуда-то же Астер взяла эту информацию. У кого еще какие мысли?:)

Litka
14.09.2009, 15:20
мне тоже кажется, что контакт с дрожжами на лице и молочница врядли связаны, но откуда-то же Астер взяла эту информацию. У кого еще какие мысли?:)
Это на мой взгляд не явилось причиной, я пеку чуть не каждый день, тесто в ручную замешиваю, по логике это все капец был бы. А вот стресс и ослабленный иммунитет, лечение антибиотиками ну очень даже может вызвать молочницу. Просто кандиды насколько я знаю есть у каждого, и малейшее ослабление организма все эта дрянь начинает цвести.

Хадижа
14.09.2009, 15:27
Litka, согласна, пекарские дрожжи к молочнице ни кого отношения не имеют. Если конечно только не использовать их в качестве интимного мыла:)
А в норме в организме присутствует так называемая условно патогенная флора и при неких сдвигах ( стресс, ослабления иммунитета, прием лекарств) она начинает размножаться и доминировать, отсюда и молочница. Я во время беременности, даже уже и не пыталась от нее избавиться, замучила, ни какие таблетки не помогали. Потом все наладилось.

Габи
14.09.2009, 15:51
из возможных причин вижу только переезд, смена климата и воды... А, ну последние несколько дней конфеты человек ел с большим аппетитом... В общем, дрожжевые маски могут быть реабилитированы, я так понимаю:)
В шприце охлаждаются свечи... Эх, начинаем борьбу!

Marishka
14.09.2009, 15:55
Габи, маски, думаю, что да. А вот конфетам и вообще сладостям отказать, кандиды на углеводистой пище так хорошо себя чувствуют...

ultramarine
15.09.2009, 00:03
Габи, знаете, самолечение, конечно, это нехорошо, но в случае с молочницей, возможно, и наоборот. Сколько я была у врачей - ответ один: флуконазол. Эдак мы сами себе можем прописывать. Сколько я в себя запихала этого флуконазола! А помогли масла :)

Capra
15.09.2009, 00:07
Габи, не бойтесь экспериментировать, мне самодельные свечи по рецепту, найденному на этом форуме так быстро и эффективно помогли, что я на будущее даже формочками одноразовыми для свечек запаслась, пока непригодились, но тут никогда не знаешь заранее, когда понадобиться может

Габи
15.09.2009, 10:05
спасибо! Я вчера-таки сделала свечки (3 пробные штуки, по 1 мл., в шприце - 3 мл). Какао и эфиры: лаванда, пальмароза и пачули. Вчера три раза спринцевалась разбавленной перекисью водорода. Пока что явных улучшений нет, но и выделений (пардон) тоже нет... Только жжение.... Даже зуд ушел, кажется... А по поводу врачей, тоже, сдается мне, не лучший вариант. Я думаю, что когда вернусь на Украину, то пойду к проверенному гинекологу и анализы все сдам. Все-таки дома спокойнее как-то, тут ума не приложу: куда бежать. В крайнем случае, флуконазол я и сама могу себе прописАть...

Capra
15.09.2009, 11:24
Габи, а чайное дерево? или манука, на худой конец, и еще улучшения они же не сразу, устойчивый результат будет после двухнедельного курса, то, что выделений нет , мне кажется, тожетакой мини но результат, вы тут давно и хорошо ориентируетесь, но все равно , держите ссылку с рецептами :)
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=194253&postcount=17

Габи
15.09.2009, 11:27
мануки у меня и не было, а чайное дерево закончилось когда-то, так я больше и не брала, мне оно как-то совсем не пошло: ни запах не нравился, ни действия особого не замечала (правда, в этом плане как раз и не тестировала). Есть каяпут:)

ооо, в рецептах увидела, что еще мирра годится... Подключим-подключим, спасибо!

Litka
15.09.2009, 12:46
Габи, знаете, самолечение, конечно, это нехорошо, но в случае с молочницей, возможно, и наоборот. Сколько я была у врачей - ответ один: флуконазол. Эдак мы сами себе можем прописывать. Сколько я в себя запихала этого флуконазола! А помогли масла :)
Потому, что врачи лечат следствие, а не причину (к сожалению), если ослаблен иммунитет, бесполезно глотать таблетки и ставить свечи, через день, два все начинается опять.

ultramarine
15.09.2009, 22:01
Litka, это точно, у меня как раз иммунитет слабый.

Piratin
16.09.2009, 01:45
Смените свои хим продукты на гидрофильное интимное молочко с молочной кислотой, которое имеет pH от 3,5 до 4,5, а именно та среда слизистой, которую надо поддерживать и с молочницей можете попрощаться. ))
Я давала рецепт (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=385155&postcount=62) в теме Средство для интимной гигиены самостоятельно (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1887)
жаль, что до сих пор никто не обратил внимание.))

ultramarine
16.09.2009, 08:01
Piratin, а с чего вы решили, что у нас химпродукты? :lol: у меня как раз самодельное средство, давненько уже.

Добавлено через 32 секунды

Только иммунитету это не поможет.

Elerosh
16.09.2009, 08:39
Габи Жжение без выделений может быть на перекись, или на передозировку масел. Попробуйте дозу поменьше. У меня, например, слизистая там очень чувствительная, в свое время, когда подбирала себе домашнее средство поняла, что мне активных веществ ну совсем капелюшечку надо. Так что может просто переборщили.

Габи
16.09.2009, 11:16
думаете? Спасибо, правда, это может быть перекись, потому что масел я немного добавляла! Попробую сегодня заменить перекись на мумие, думаете - есть смысл?
А средство для интимной гигиены у меня - мое, гидрофильное маслице с молочной кислотой как раз...

Хадижа
16.09.2009, 11:35
Девочки, а как быстро все эти масла помогают?
Просто я обычно, ну не считая беременности, не заморачиваюсь. Выпил таблетку флюкостата и через день -два все в порядке. Благо, что эта напасть сваливается на меня редко(ттт, чтоб не сглазить:) )

Elerosh
17.09.2009, 09:16
Габи Вы же свечки самодельные ставите? + средство для интима. Зачем Вам еще мумие? Одних свечек на мой взгляд достаточно.


Хадижа Мне, моя смеська дня за три все убирает. Причем, после нанесения ощущения комфорта длится несколько часов, даже при сильной молочнице. Обычно, после исчезновения симптомов, я еще пару дней мажусь, на всякий пожарный. Но уже давненько меня эта напасть не беспокоила - как только какой намек на дискомфорт появляется - я тут же для профилактики маслицем мажу и все ОК.

VNataV
17.09.2009, 10:21
Девочки, я тоже раньше периодически страдала от молочницы, да еще и цистит в придачу, проблема сошла на нет когда я выбросила все ежедневные прокладки и отказалась от всяких гелей для мытья, а перешла на обычное хоз. мыло вкупе с антибактериальным. :smeil:

Хадижа
17.09.2009, 10:53
VNataV может я конечно ошибаюсь, но хоз. мыло слишком грубое и щелочное для интимных мест. Вы все пересушите им.

Габи
17.09.2009, 11:16
мне тоже кажется, что такая щелочная среда на пользу интимным местам не пойдет... Но хозяйственное (если старое) лучше, чем антибактериальное.
Девушки, а половую жизнь отменяем до конца лечения? Я уже четыре дня в режиме "снежинка", вчера как-то и самой уже захотелось:)

JanaTX
17.09.2009, 11:20
кстати, читала, что если молочница, то лечиться надо параллельно с партнером:smeil:

Габи
17.09.2009, 11:21
ой, у меня сейчас новый партнер, я как-то стесняюсь ему вообще сказать... И это... Как же мне народными средствами его лечить??? Может, в ванну с аромамаслами заманить? :)))))

arpia
17.09.2009, 11:38
Насчет хозяйственного мыла: сама не применяю, поэтому на своем опыте ничего утверждать не могу, но по телевизору несколько лет назад смотрела выступление врача-гинеколога, она утверждала, что это лучшее средство для интимной гигиены.

JanaTX
17.09.2009, 11:44
Габи ну только если так:podmigivayu: а подсунуть таблетку ему(от одной плохо не будет) никак? вроде, для профилактики ОРЗ...:oops: только так, чтобы упаковку не видел:shuffle:

Габи
17.09.2009, 11:54
имеется в виду хозяйственное мыло, которое раньше выпускали. Коричневое такое, самое неприметное. Им раньше, действительно, и молочницу лечили, я где-то слышала, что мастерили тампон из марли, хорошо намазывали этим мылом - и на ночь. Но! Мыло - это все-таки щелочь, а у нас ТАМ кислая среда, и нарушать баланс довольно опасно... Лучше хотя бы подкисленной водичкой сполоснуть, если уж мылом там мыть...


Яна, таблетку флуконазола?:)) Сама, значит, не пью, а милого травлю:0

Marishka
17.09.2009, 11:55
JanaTX, да ну! Какие таблетки! Зачем?! :ogo: Если только местно кремом с клотримазолом помазать для профилактики недельку.
На мужиках кандиды практически не живут, у них же строение половой системы другое, нежели у нас, условий нет для процветания кандид.
Но, честно сказать, можно и презервативом обойтись.

JanaTX
17.09.2009, 12:11
Marishka ну это я предложила вариант, если не надо, чтобы вторая половина об этом знала:shuffle: читала, что так можно долго перезаражаться, несмотря на то, что долго не живут:smeil: но презерватив - конечно, выход:yes:
Габи я флюкостат(если память не изменяет) пила:repa: там есть 1 таблетка на одно применение, а есть на неделю.

Габи
17.09.2009, 12:22
у нас презерватив не выход, у меня на них раздражение, на любые... Да и не нравится мне с ними... А че, с маслами ванна - совсем бредовая идея?:)

Elerosh
17.09.2009, 13:05
Габи Почему бредовая? Чем плохо то? И приятно и дезинфекция небольшая. Конечно, молочницу одной ванной не выличишь... Но лучше, чем втихоря таблетки давать. Мягко скажем неэтичное предложение. На мой взгляд Вам все же надо с партнером поговорить. Совсем не обязательно сразу вдаваться в подробности. Что-то типа: дорогой, что-то мы переусердствовали в прошлый раз, у меня небольшое раздражение, а как у тебя не беспокоит? :) На самом деле их действительно это обычно не беспокоит, даже если там что-то и присутствует. Т.е. Вас заражать может, а у самого все ОК. Тут скорее дело в Вашем иммунитете. Масла с этой проблемой отлично справляются.
Кстати, если Вы не используете презерватив, то вполне можно использовать маслянную смесь в качестве смазки при сексе. Чем не профилактика? :) Можно подать это как дополнительную фишку. Только осторожно, помните об аллергии.

Melian
17.09.2009, 13:42
Девочки, я не знаю насчет партнера - врачи по разному говорят. Но сегодня уже считается, что партнер не обязательно заражается. У меня молочница часто, думала на партнера. Сходил к врачу - все чисто. Получается что не только он не заражает, но еще и от меня не заражается. Опять же все сводится к иммунитету.
Так что, Габи, ванна с маслами хорошо в любом случае, но не факт, что партнер заражен.

Габи
17.09.2009, 14:26
спасибо! В качестве смазки представить смесь не могу (все ок, ТТТ), а вот в качестве гидрофильного масла для интимной гигиены - в самый раз (так что спасибо за идею). Он очень чистоплотный, думаю, воспользуется...

JanaTX
17.09.2009, 16:23
Elerosh А я никого оскорблять вообще-то не хотела написанным:podmigivayu:, поступать нехорошо тоже не заставляла, надо конкретно человека знать, как он к данным проблемам относится. некоторым товарищам просто если сказать - у меня молочница, а ты как? - такое начнется, никакие беседы про сниженный иммунитет не помогут, и не докажешь, что это действительно молочница(ну если только справку принести), есть такие ревниво-подозрительные типы:grust:. а про заражается-не заражается, пишу то, что прочла по данному вопросу:smeil:

ultramarine
17.09.2009, 21:41
Габи, нет уж, лучше что-то сделать. Вы стесняетесь, а он подхватит и будет потом вас заново заражать все время. И дальше понесет.

Marishka, как не живут на них кандиды, живут.

Marishka
17.09.2009, 23:41
ultramarine, живут, но не всегда. Далеко не всегда. Намноооого реже, нежели, чем на женских половых органах. А вот хорошо и размножаются и прекрасно себя чувствуют только на половых органах мужчин со сниженным иммунитетом.

sergovlena
18.09.2009, 02:53
А я слышала несколько раз одну и ту же историю, когда при отказе от всех гелей, мыла и пр. и переходе на обычную воду женщина, постоянно страдающая молочницей, излечивается на ура. Вроде как микрофлора сама восстаавливается.

JanaTX
18.09.2009, 08:26
sergovlena в таких случаях даже, наверное, не молочница, а что-нибудь типа аллергии или еще чего возникает. У меня, например жуткое раздражение появляется, если помыть там мылом, не важно каким - детским или обычным, начинает все чесаться, гореть и еще много чего:ogo: а гели всякие, причем даже не для интимной гигиены, переносятся хорошо, хотя там тоже веществ нехороших полно.

Elerosh
18.09.2009, 09:35
JanaTX Ну что Вы так рассердились :) Я совершенно не хотела Вас обидеть, и не думала что Вы кого-то оскорбили. Просто сказала что идея Ваша не самая лучшая. Ну согласитесь сами. Как бы человек не относился к этой проблеме, но давать ему таблетки, которые, вобще-то без врача принимать не желательно (хотя чего таить, все мы этим грешим), да еще под видом других, просто рисковано. Ну а если у него аллергия какая-нибудь, или еще чего? Давайте не будем развивать дальше эту тему. Вы не подумав ляпнули, я тоже криво выразилась... Извините, если чем обидела. :)
А про заражение-перезаражение я не врач, конечно. И знаю что врачи считают, что надо лечить обоих партнеров. Но, вот сколько меня и мужа (мужа, кстати, ничего не беспокоило, хотя часто начиналось все у меня как раз после секса) не лечили от этой дряни толку было ноль. Теперь считаю, что мужчину надо лечить, если действительно его это беспокоит (ну воспаление или неприятные ощущения), а если нет - то просто поднимать свой местный иммунитет. Это болячка именно от нарушенной микрофлоры больше. Ну вот такое мое личное мнение. :)

Габи
18.09.2009, 10:19
я боюсь ему какие-то таблетки давать. У него, вообще-то, сахарный диабет...

JanaTX
18.09.2009, 10:24
а, тогда, конечно, не надо таблеток никаких давать:yes:а если будете что с маслами делать, то тоже поинтересуйтесь - нет ли какие аллергии и как у него с давлением. и удачи вам и быстрейшего излечения:podmigivayu:

Габи
18.09.2009, 12:34
JanaTX , спасибо! Мне сегодня уже лучше, после перехода от перекеси к мумие прошло жжение:) Иногда поялвяется дискомфорт, но даже больше на психологическое похоже... Недельку еще буду поспринцуюсь (уже раз в день или в два), надеюсь, что все обойдется...

Kатарина
18.09.2009, 12:42
У меня когда молочица бывает (пару раз в год), то никогда с мужем ничего не делаю в плане лечения, просто во время обострения мы без секса.:repa:

Marishka
18.09.2009, 13:12
я боюсь ему какие-то таблетки давать. У него, вообще-то, сахарный диабет... Правильно. И даже если бы не было диабета, все равно не надо без показаний ни антибиотики, ни противогрибковые препараты давать, да и самой принимать. Это ж не витаминки в конце концов. А вы ж даже не знаете, есть у вас кандиды в мазке или ваши симптомы обусловлены какой другой инфекцией.

А про заражение-перезаражение я не врач, конечно. И знаю что врачи считают, что надо лечить обоих партнеров.Если есть чего лечить, то, конечно, надо. Только для начала нужно определиться, что именно лечить. А что касается молочницы, то современный подход заключается в следующем: при кандидозе партнеру лечение может быть показано, если лечение партнерши безуспешно и имеются частые рецидивы. И, как правило, партнер обходится местным лечение (если, конечно, симптомов у него нет).

JanaTX
18.09.2009, 14:22
Marishka безуспешно - это когда совсем не лечится или просто часто бывает, несмотря ни на что? хотя и то, и другое ужас, бррр:grust:

Marishka
18.09.2009, 17:49
JanaTX, полагаю, что и так, и сяк. Но когда просто не лечится, я бы заподозрила, что либо не от того лечат, либо грибы не чувствительны к применяемому препарату. А вот когда у женщины постоянные рецидивы, то скорей всего от мужа "перезаряжается", ну и с микрофлорой влагалища и иммунитетом нужно что-то делать.

лизаветик
04.11.2009, 15:12
У меня эта бяка появилась с момента созревания, ничем не могла вылечить (пока лечусь нету а через недельку опять появляется).
Все время пользовалась ежедневками. Как-то раз небыло возможности купить ежедневки, пришлось обходиться без них. Первые три дня приходилось часто бельё менять, а потом выделений становилось всё меньше и меньше потом совсем не стало. Так чуть меньше года я радовалась что нет никаких выделений (один раз даже заболели почки пришлось пить антибиотики, так реакции на них никакой небыло).
Думала в что всё, но не тут то было, как пришли месячные(пока кормила грудью месячных небыло) пришлось использовать прокладки и всё по новой.
Теперь хочу найти прокладки которые бы не содержали бы в себе вредных ароматизаторов(я думаю это на них). Может кто знает есть ли такие прокладки вообще?

Габи
04.11.2009, 19:08
так ведь не все прокладки ароматизированы... Может, если хлопковая поверхность, то она как-то хлоркой для отбеливания обработана? А тампоны вы не пробовали?

F-ort
04.11.2009, 19:14
лизаветик уберите ежедневки, а на КД прикупите силиконовую капу. И не надо ничего искать.
Тампоны тот же хлопок отбеленный, еще и пересушивают.

Габи
04.11.2009, 19:46
а с этого места поподробнее, пожалуйста. Силиконовую чего?:)))

лизаветик
04.11.2009, 20:20
Спасибо вам девушки за советы!!!
Попробую с хлопковой поверхностью, как-то я сразу про них не подумала.
А тампонами я пользуюсь иногда, моя гинеколог когда-то давно говорила что их нежелательно часто использовать.
f-ort Про капу ничего неслышала. В аптеке её можно купить? А инструкция прилагается?

F-ort
04.11.2009, 20:25
Габи, это уже офф-топ наверное для этой темы. Хотя может решить и проблему молочницы.
Силиконовая капа (чаша) менструальная. Например, такая
http://comfortmama.ru/images/stories/dival1.jpg
КАП это колпачок из силикона, который вставляется во влагалище во время месячных и в них собираются выделения. Срок службы одного КАПа - 5 лет.
В аптеках не видела, но в интернет-магазинах можно купить и в России.

МашунькаТверь
04.11.2009, 20:47
лизаветик я тоже постоянно пользуюсь тампонами и ежедневками (либресс) - у меня нет молочницы, так что это скорее миф о том, что молочница от ежедневок. Молочница была несколько лет назад, я по глупости врачей её лечила Дифлюканом и результат был, но кратковременно. Потом я несколько месяцев принимала Линекс от дисбактериоза, и неожиданно вся флора сама "устаканилась" - сбалансировалась и молочницы как не бываало. Я это всё к тому, что лечить надо не последствия, а причину молочницы.
F-ort блин, какая я "тёмная", сколько живу - такой штуки не видывала.:)

akorko
22.12.2009, 18:19
у меня тоже были признаки молочницы,но анализы "на все" показали отрицательно.гиниколог сказала что это внутр. микрофлора нарушилась,прописала свеч(название к сожалению не помню) ,мне поголо. все прошло. Но после 1й менстр. снова образовался не оч приятный запах...не знаю что делать,попробую выпить флюкостат...

Lonra
06.01.2010, 21:19
Просматривала на англоязычных сайтах инфу посвященную кокосовому маслу и вариантам использования, так вот оказывается оно весьма и весьма успешно применяется для лечения молочницы. Его также рекомендуют использовать как средство для интимной смазки. Получается что можно вполне безболезненно воздействовать на партнера тоже.
Мне после цикла и особенно до него всегда дискомфортно бывает, я третий пользуюсь свечками самодельными на ночь, мне результат понравился. :smeil:

April
07.01.2010, 20:26
Сколько я всего перепробовала! Но в итоге помогли банальные свечи с нистатином! Копеечное ср-во.
Сколько раз в аптеке пытались наваять "новое ср-во", и сколько раз оно не помогало.
Акушер-гинеколог посоветовал вставлять свечи с нистатином утро-вечер 2 недели.
И никаких таблеток. Всё прошло.

ЛЕНОЧЧЧКА.
06.02.2010, 07:10
Девочки, впервые столкнулась с молочницей,(причина моей молочницы очевидна- хроническая усталость, недосыпание, авитаминоз, несоблюдение диеты). Была на приёме у гинеколога, она и резюмировала-молочница... Ощущения скажем прямо неприятные, выписали мне свечи ливарол и одну капсулу флюкостата. Свечи я уже ставлю(если честно, как слону-дробина, положительной динамики не ощутила), а с капсулой не решусь никак, прочитала в анотации к ней о побочных эффектах и волосы на голове зашевелились, там практически всё что можно от головной боли, судорог до злокачественной экссудативной эритемы... Страшновато как то стало после прочитанного...Скажите, кто-нибудь принимал этот флюкостат? Есть от него толк?

Циля
06.02.2010, 10:26
ЛЕНОЧЧЧКА. , многие, и очень многие, в аннотации производитель обязан указать все-все побочные действия, которые имели место, вы примите его однократно, ничего страшного не случится, поможет, если ваша молочница к нему чувствительна

Marishka
06.02.2010, 13:33
ЛЕНОЧЧЧКА., а вы вообще никакие таблетки не пили никогда в жизни? Или никогда не любопытствовали, что в разделе "побочные эффекты" написано? :smeil:
Совсем не обязательно, что все перечисленные побочные реакции у вас случатся, тем более оптом и сразу. Просто производитель обязан предупредить о возможных негативных последствиях приема препарата, даже если подобный эффект наблюдался однократно не только в клинических испытаниях, но и за всю историю приема этого препарата. А по поводу эффективности, ну если у вас действительно молочница, и если она чувствительна к флюконазолу, то поможет. Но так "на глаз" вам этого никто не скажет, нужно проводить специальные лабораторные исследования. А учитывая массовое и бесконтрольное применение флюконазола (спасибо рекламе), чувствительность кандид к этому препарату становится большим вопросом.

ЛЕНОЧЧЧКА.
06.02.2010, 15:07
Циля,Marishka, спасибо за ответ. Читать о побочных реакциях на препараты мне приходится всегда, так как я сама аллергик, даже на банальный ревит-крапивница, ещё ряд препаратов мой организм категорически не переносит, поэтому и спросить девочек решила...Отложила приём капсулы на завтра...

koshkajust
06.02.2010, 15:17
ЛЕНОЧЧЧКА, я тоже аллергик, да еще и с очень ослабленным иммунитетом (точнее, практически вовсе без оного), а от молочницы, спасибо моей гинекологине, избавилась просто и навсегда - ходила к ней через день и ставила тампоны с борной кислотой. Сухой. Она просто обмакивала влажный тампон в кислоту и ставила.
После 10 процедур о молочнице я забыла навсегда. Правда, белье пришлось все перегладить...
P.S. Хи-хи-хи))) перечитала и самой смешно стало - белье имелось ввиду нижнее))) и мои кружевные синтетические комплекты энту процедуру не пережили)))

Циля
06.02.2010, 18:35
ЛЕНОЧЧЧКА. , если что, старый добрый нистатин, свечи бетадин, в их йод содержится, и проштудируйте этот топик, в нем много советов

Невеста Дракулы
14.02.2010, 21:43
девушки,посоветуйте,пожалу йста,крем для мужчины от молочницы..
измучил меня- таблетку пить не хочет-у него от него волосы пучками лезут,к врачу стесняется,но лечится хочет.
Согласен на крем,который я же и должна купить))
посоветуйте,пожалуйтса

Шкода
14.02.2010, 22:03
Невеста Дракулы, мужчинам обычно выписывают мифунгар , смазывать 1 раз в день вечером в течение 3-5 дней, и таблетки обязательно нужно пить,без них никак не обойтись:no:.
Еще советую всегда иметь под рукой мирамистин, хорошая штука.

Невеста Дракулы
14.02.2010, 23:32
да?а везде пишут что мужчинам достаточно крема....спасибо.
а что акое мирамистин?

Marishka
15.02.2010, 01:18
Невеста Дракулы, мужчинам, если клиники нет, достаточно местного лечения, т.е. практически любого противогрибкового крема.

Невеста Дракулы
15.02.2010, 07:10
а клиника-это что?
У него белая корочка на слизистой каждый 2-3 часа,и чешется сильно(
Пытаюсь уговорить его пойти ко врачу-ни в какую(

Marishka
15.02.2010, 13:10
Невеста Дракулы, корочка и зуд - это и есть та самая клиника. К врачу надо бы его сводить, дело в том, что молочница у мужчин - явление весьма редкое, свидетельствующее или о резком снижении иммунной защиты, или о наличии сопутствующих инфекций, передающихся половым путем. Плюс ко всему, а где гарантии, что это "корочка и чешется" действительно молочница?

Невеста Дракулы
16.02.2010, 17:13
Marishka
:ogo:а чем это еще может быть?

Marishka
16.02.2010, 19:45
Невеста Дракулы, ну у меня ж нет встроенного перископа, чтобы вот так вот на расстоянии определить, что у вашего супруга "может быть":smeil: И вот именно для того, чтобы определить что же это такое ему и нужно сходить ко врачу, чтобы врач отправил его выделения на микроскопию. И если это все-таки окажется кандидозом, то бишь молочницей, то необходимо выяснить причины ее вызвавшие. Для мужчин молочница не характерна, у них строение половых органов такое, что возбудителю весьма сложно на них плодиться и размножаться. Как правило, появление молочницы у мужчин свидетельствует о резком снижении местного или общего иммунитета, коему причин может быть тоже немало, или сопутствующих заболеваний, к примеру, сахарного диабета. И, поверьте, лучше это выявить как можно раньше.

Невеста Дракулы
17.02.2010, 06:40
:dontknow:спасибо....записала к врачу,несмотря на сопротивление.

Галилея
02.04.2010, 17:44
У меня эта дрянь уже около трёх лет. Долгое время я вообще не обращала на это внимания, думала само пройдет. Ага, счас! Не проходило. Решила испробовать этот метод: масляный раствор хлорофиллипта, масло чайного дерева и мазь «Календула». Помогло. На 3 дня. А потом всё по новой=((( Будто у бактерий иммунитет ко всему этому выработался. А на свой собственный иммунитет я жаловаться не могу. Лёгкая простуда дай бог раз в год, а гриппом вообще не помню когда последний раз болела.
Душ принимаю регулярно, пивной алкоголичкой не являюсь. Так что даже не знаю на что списать сей недуг…
Симптомов в виде болей или зуда на протяжении всего времени не наблюдалось. Только выделения появляются и всё…
Гинеколог одобрила этот вариант излечения. Больше пока к врачу идти не хочу…
А что скажете о флюкостате? Какие результаты?

Славяна
03.08.2010, 15:01
Скажите, кто-нибудь принимал этот флюкостат? Есть от него толк?
У всех этих флюкостатов-дифлюканов-флюконормов одно действующее вещество - флуконазол. Покупала недавно Флуконазол, одна капсула 150 мг (для однократного приёма), стоимость 25 руб. Есть ли тогда смысл за рекламу переплачивать?:repa:Параллел но делала спринцевания с чайным деревом и эвкалиптом (растворяла в хлорофиллипте и в воду добавляла) и кисломолочные продукты в усиленном режиме.
Пока вопрос изучала, нашла вот такую инфу.
Микрофлора влагалища:
90% - лактобактерии (палочки Дедерляйна)
чуть меньше 10% - бифидобактерии
чуть меньше 1% - "ключевые клетки влагалища" - гарднерелла, мобилункус, грибы рода Кандида, лептотрикс и некоторые другие бактерии.
Соответственно при нарушениях микрофлоры изменяется равновесие между бактериями. При этом снижается количество лакто- и бифидобактерий и увеличивается количество какого-то другого возбудителя.

Лисёна
03.08.2010, 16:09
Девочки, напишу и я. Гадость эта была года 2-3, поначалу казалось ничего ничего, а потом как начало жечь во время секса и после тоже, хоть на стену лезь! Вот лечила (врач прописывала в поликлинике) всякими свечами и таблетками, эффекта ноль, максимум на 2-3 дня проходила. И как-то получился у меня гормональный сбой после 10 месяцев приема новинета(пик молочницы именно во время приёма!). Вобщем лечила я его в итоге у гомеопата, все наладилось (цикл, овуляция) и сразу прошла молочница, будто она как от гормонов зависела. так что гормоны в этом деле играют важную роль. :yes:
Девочки, не пейте противозачаточных гормональных таблеток, для женской репродуктивной системы это такой удар!

Sonata
03.08.2010, 16:12
У меня молочница не частый гость,но как то была,пошла естественно к врачу. Ну таблеток он мне не дал,из него вообще очень сложно вытащить таблетки для чего либо,а просто посоветовал ввести тампон с кисломолочным продуктом,ну кефир,сметана,йогурт. Я так и сделала,через день у меня все прошло и с тех пор если уж изредка зачешется,то мажу чем нибудь из этих продуктов,что есть в холодильнике. Не знаю правильно это или нет,но мне помогает всегда,но конечно наверно важно,что у меня молочница очень редко появляется и в очень легкой форме.

fleransa
15.10.2010, 00:28
а просто посоветовал ввести тампон с кисломолочным продуктом,ну кефир,сметана,йогурт.

Канеш надо кислую среду восстанавливать да, но мне не помогло это, к сожаленью... :ridaju: Я ливаролом лечилась (свечами), таблетки пока тоже никакие не пила. Вот недавно вылечилась.
Ну а кисломолочные продукты потребляю сейчас внутрь - в более больших количествах нежели обычно :smeil:

анютка
15.10.2010, 16:33
Молочница бывает очень редко. В основном из-за приема лекарств и антибиотиков
По старинке лечилась свечами Клотримазол. Как то пробовала свечи Пимафуцин. Эффект тот же.
В этот раз лечила антибиотиками гастрит. Молочница маманегорюй. Гинеколог посоветовала свечу Залаин. Вроде эффект есть. Но придется еще одну ставить.

lera.pif
16.10.2010, 07:47
А мне было достаточно одной свечи залаина, но еще несколько раз помазала кремом Залаин все что рядом, так как зуд был не только внутри, но и снаружи.
Моя врач рекомендовала гинофорт - крем для однократного введения - но его было в тот момент трудно найти в магазине, а также гино-певарил - упаковка из 3-х свечей (бывает и 15). Но обошлась залаином.
А клотримазол мне уже не подходит - устойчивая я к нему теперь. :(

kukushka
16.10.2010, 09:48
А я ставлю на ночь тампон с разведенным МАЛАВИТОМ. За два дня все проходит. Но я еще и третий раз делаю на всякий случай.

анютка
16.10.2010, 19:31
lera.pif
Видимо у вас был легкий случай. У меня такая молочница была первый раз в жизни. Это просто ужасно. :isterika1: И все из-за недельного приема антибиотиков (одновременно принимала Клацид, Париет, Амоксициллин) и 10 курса Де-нола
Интересно, а почему гинекологи чаще прописывают средства типа Пимафуцина? Почему Клотримазол не прописывают? Устаревший препарат?

lera.pif
16.10.2010, 20:29
Анютка, действительно, в тот раз случай был не из самых тяжелых. Но случилось, кстати, тоже из-за антибиотиков. А клотримазол я вообще не люблю. Я мучилась много лет дерматитом, вызванного дрожжевыми грибами. Меня пытались лечить клотримазолом (кремом) и после него только хуже становилось. А от вагинальных таблеток у меня вообще жжение ужасное сразу после введения таблетки. А пимафуцин мягче, его, между прочим, и беременным назначают. :)

анютка
16.10.2010, 20:49
lera.pif
Мне кажется , что клотримазол более ядреный. Тем более у него структура как у таблеток.
А раз уж Пимафицун беременным можно, то там состав менее ядреный. И по сруктуре он твердый жир

fleransa
17.10.2010, 00:35
Молочница бывает очень редко. В основном из-за приема лекарств и антибиотиков
По старинке лечилась свечами Клотримазол.


Анют, а что за Залаин?
Я вот ливарол (свечи тоже) ставила 5 дней, но две свечи это же вообще мало? Не боитесь такого сильного залаина? Или в чем там суть? (не поняла малясь :smeil: )

анютка
17.10.2010, 09:33
fleransa
Вот нструкция
http://medi.ru/doc/a02302.htm
Не знаю, что там за убойная доза, но мне помогло. Жжение, зуд, отечность сошли. Слегка выделения остались. Сейчас думаю поставить еще одну свечку или нет. А тут еще КД должны быть через неделю. Не "смоет" результат?

lera.pif
17.10.2010, 10:55
Не должно смыть, у него, вроде, через сутки максимальная концентрация достигается. Я прямо перед КД делала - все ОК. Если выделения остались - я бы вторую поставил за 1-2 дня до КД. Хорошо проведенное лечение спасает от хронических повторений этих неприятностей!

esperanza
19.11.2010, 18:40
У меня во время прийома антибиотиков появилась молочница. От зуда избавлялась спринцеванием и подмыванием раствором марганцовки. А уже после курса антибиотиков выпила 1 таблетку Дифлюкана (150 мг). Говорят, что если болезнь не хроническая, то 1 таблетки достаточно.

maria_maria
06.01.2011, 02:40
По-моему никто не писал про зеленку. Я где-то читала что раньше гинекологи так молочницу лечили. Пару раз в неделю обрабатывали стенки вл. марлей смоченной в зеленке. Я тоже пробовала. Жжет и сушит, но помогает.:oops: На что только не пойдешь лишь бы полегчало. Паралельно пью бактерии. Помогает.

Baba4ka
28.04.2011, 14:39
Что то я почитала, все лечат молочницу, но не лечат причины. У мя в сое время это постоянная проблема была. Так замучилась. А потом мне кто то посоветовал пойти и ПЦР анализы сдать. Нашли пару гадостей, полечилась. И сейчас молочница возникает если только антибиотики пью. А так вообще тишина.

Djoanna
28.04.2011, 17:06
у меня была молочница несколько лет подряд( года 2-3 ,точно уже не помню). И таблетки пила и Тержинан ставила , потом стала подмыватся мылом хозяйственым и все само прошло за неделю и больше я о молочнице и думать забыла . Хотя у меня была тяжелая форма.

[IRINA]
02.05.2011, 21:53
По показаниям стала принимать Ярину и одновременно стала вставлять новый препарат Вагинорм-С (посоветовали восстановить микрофлору после операции). перед этим повела курс Румикоза для лечения молочницы после антибиотиков. Вначале после румикоза все было хорошо, бысто прошла молочница и ничего не стало беспокоить. Затем начала принимать гормоны и вставлять Вагинорм - к моему удивлению там в составе ничего кроме аскорбиновой кислоты нет (а цена аж более 500 руб). У меня началась жуткая молочница!!!!! Теперь незнаю на что грешить, то ли от этих ваг. таблеток, то ли от гормонов (если это вообще как-то связанно). Девочки подскажите, был ли у кого опыт с Вагинормом и с Яриной? Почему после хорошего результата лечения буквально через несколько недель я получила жуткую молочницу?

Инуся
26.05.2011, 10:16
Молочница скорее всего из-за ослабленного иммунитета. Тебя что-то из иммуномодуляторов назначали? Это ведь тоже не маловажно. Так молочницу можно годами лечить, если убирать только симптомы, а не причину. У меня когда была молочница мне в составе прочих препаратов назначали свечи Генферон. Это как раз для укрепления иммуниета. Он оказывает и системное и местное действие.

[IRINA]
26.05.2011, 11:38
Да, мне назначили циклоферон по схеме. я как раз почти закончила последнюю инъекцию.

ЮЛИАННА
16.06.2011, 11:59
Напишу и я. Молочница была много-много лет. И чего только не делала - народные и не народные средства -бесполезно. Два раза в месяц она вылезала. Анализы сдавала очень часто и всегда результат один: это у вас дрожжи. Это продолжалось, пока одна врач-гинеколог не взяла анализы не только из влагалища, но и из уретры. И там сидела такая бяка! Так что сначала надо анализы сдать нормально, а потом и по другим врачам бегать.

Дикая Но
28.07.2011, 16:49
боюсь сглазить, но мне вроде бы помогают самодельные свечи (страниц 5 назад девушки писали о них). У меня состав был такой: какао, прополис, черный тмин, ЭМ мирры, лаванды и розмарина (добавила по принципу - лишним не будет). В какао растопила прополис (у меня был с большим содержанием воска), процедила, остудила, добавила черный тмин и ЭМ (где-то процента 3% в общей сложности, большая часть - мирра). Залила в формочку для изготовления тонких восковых свечей. Свечи надо ... по месту назначения в общем, довольно быстро, т.к. в руках тают (м.б. % какао нужно было увеличить для лучшей застываемости). Помимо этого делала еще спринцевания прополисной водой с ЭКГ (4-5 капель на 100 мл). Вот третий месяц пользуюсь, эффект есть. Но до конца эту дрянь не извела

анютка
31.07.2011, 21:12
[IRINA]
И как ? Помог циклоферон? Просто первый раз слышу, что бы его от молочницы прописывали :dontknow:
Я циклоферон колю от герпеса на лице. Одного курса (10 инъекций) хватает года на 3 -4.

Циля
31.07.2011, 21:21
анютка , циклоферон действует не на возбудителя, он повышает иммунитет, скажем так.

анютка
31.07.2011, 21:29
Циля
Это я в курсе. Просто интересно, какой эффект от НЕпротивогрибкового средства будет
ИМХО тот же клотримазол окажет меньший побочный вред для организма, чем циклоферон

Циля
31.07.2011, 21:39
анютка , препарат стимулирует организм на борьбу с молочницей, хотя я вообще не вижу смысла в применении таких препаратов.
мне, кстати, циклоферон от герпеса ни хрена не помогает.

[IRINA]
01.08.2011, 19:24
Да, циклоферон больше назначили для поднятия иммунитета и заодно свечи румикоз от молочницы. Вот они очень широкого спектра действия и действуют на многие виды кандида.

Dasha7
13.08.2011, 14:55
При приеме гормональных таблеток риск молочницы очень увеличивается. Как-то мне статья попадалась на эту тему... Поэтому если таблетки нужны по показаниям, то терпите и лечите симптомы, а так лучше бросить. Кстати у меня была аналогичная ситуация, мне полгода надо было пропить а смогла только три месяца... плюс головные боли, жуткие перепады настроения и дикий целлюлит на ногах развелся, просто какая-то непреходящая мерзкая отечность. Бросила с таким облегчением, больше ни в жисть.

анютка
13.08.2011, 16:59
Ну не знаю. У меня молочница на фоне приема ОК никогда просто так не возникала :dontknow:

Мне вот интересно, кому нибудь от молочницы ацилакт прописывали

lera.pif
14.08.2011, 09:42
Ацилакт против молочницы - очень странно, там в противопоказаниях написано: кандидоз. Более того, он может спровоцировать появление молочницы.

Циля
14.08.2011, 12:13
lera.pif , некоторые гинекологи назначают ацилакт во время лечения антибиотиками или после терапии орнидазолом .

анютка
14.08.2011, 12:20
Уже разобрались. Подруге прописали после антибиотиков сначала молочницу пролечить, а уже после ацилакт
У нее проблемы с ЖКТ были

анютка
20.08.2011, 12:52
Вчерась на работе грела уши, как эксперт (уже не практикующий гинеколог) бывшей пациентке советовала флуконазол. Типа дешево и помогает. И еще нахваливала нео-пенотран. Подороже, но более широого действия

Snusmumrik
20.08.2011, 13:54
У меня однажды случилась молочница от краски, которой были покрашены трусы (чёрный цвет):crazy: И с тех пор я очень трепетно подхожу к вопросу выбора нижнего белья.
Вообще мне от этой проблемы всегда помогал Клотримазол, правда это было всего раза три. Уж лет 6 я вообще не вспоминаю, что такое молочница, т-т-т.

Dasha7
12.11.2011, 18:38
Полностью прошли симптомы молочницы, когда стала стирать белье мыльными орехами. До этого был какой-то практически не проходящий дискомфорт, который то усиливался, то уменьшался, надоело ужасно. Оказывается стиральные порошки на это очень даже влияют.

Добавлено через 23 часа 39 минут

А кто-нибудь пробовал аромарецепты для борьбы с молочницей? Поделитесь, плиииииз.

Larry_Queen
15.11.2011, 00:49
Для меня молочница стала частью моей жизни на долгие годы ещё с детсва в связи с неправильным лечение хронических пневмоний (у меня их было 6, последняя с полным отказом лёгкого).:suicid:
Постараюсь помочь в этом нелёгком деле. Итак, в настоящее время у нас (в России) имеются разного рода препараты. О всех выше перечисленных говорить не буду, постараюсь рассказать о малоизвестных.
1. Амфотерицин В (стоимость одного флакона 21 руб. - не удивляйтесь!:queen:) - курс лечения 10-14 дней, его вводят в растворе внутривенно или в виде ингаляций. В виде ингаляций даже лучше, не портите вены, но прийдется потерпеть горлу.
2. Вифенд (от 7 500 руб. - 30 000 и выше) - таблетки или внутривенное введение. В настоящее время цена на этот препарат снижена в несколько раз, за счет дотаций государства. Это сделано для доступности введения препарата детям. Почему доступности - поймёте по следующей позиции.
3. Кансидас (от 22 000 руб. за ампулу!!!) - лиофилизат для приготовления инфузий, длительность терапии 14 дней - можете умножить и получить инсульт!:ogo:
4. Гинатрен (вакцина от 4 500 руб.) - немецкий аналог Солкотриховака, который в России сейчас невозможно практически купить. Удается провезти его только через Украинскую границу.
В общем, девочки и мальчики, проблема это очень серьезная несмотря на шуточные симптомы, потому что является возбудителем многих серьёзных заболеваний не только горла, влагалища, ЖКТ, но и центральной нервной системы, и даже мозга. О КАК!
Денег не жалейте! Но, начните с Амфотерицина В - очень дешево, и по-настоящему сердито (флуконазол и ему подобные у него в хвосте!) Будьте здоровы!

Циля
15.11.2011, 01:11
Larry_Queen , так как имею возможность наблюдать чувствительность грибка рода кандида, вызывающего молочницу, по анализам больных, причем не по единицам, а сотням анализов, могу сказать, что такие бабки на такие лекарства можно и не тратить, потому как , судя по анализам, нистатин, старый и дешевый нистатин рулит...а потом амфотерицин.

Dasha7
15.11.2011, 08:33
Как я понимаю - ароматерапия и народные средства отдыхают, т.е. бесполезно?

Revival
15.11.2011, 09:08
Dasha7, а Вы тему с начала читали? Там многие использовали народные средства.