PDA

Просмотр полной версии : Молочница



Страницы : 1 [2]

Циля
15.11.2011, 10:26
Dasha7 , да прям...манука с чайным деревом отлично справляются. Сделайте свечи и гель для интимной гигиены, отличная альтернатива для медикаментозного лечения.

Larry_Queen
15.11.2011, 22:33
Циля_я всеми руками "ЗА" нистатин! Но если бы это было так, без рицидивов и последующей хроники, то на этом тема о молочнице закончилась бы на первой же странице. Моё сообщение для тех, кому нистатин и простые свечи не помогают.
В ссылке НИИ микологии ещё больше http://www.rusmedserv.com/mycology/html/kandidoz.html

nezabudka
15.11.2011, 23:00
Dasha7, как это бесполезно :) Меня во время беременности смеська с чайным деревом и лавандой спасла, еще квасцы пользовала, но от них, честно, особого эффекта не заметила, хотя я их недолго и непостоянно использовала, а вот эфиры мгновенно помогли.

ulianaф
16.06.2012, 01:56
Мне тоже долго ничего не помогало, лечились вместе с мужем - и свечи разные, и флюкостаты с флуконазолами, и нистатин пила, все только временно давало эффект, а через время постоянно все возвращалось, я уже замучалась с этой молочницей. В последний раз очередное назначения врача испытывала на себе - добавила мне для восстановления флоры лактагель, сказала, может из-за флоры плохой нет результата, вот закончу спринцеваться им и пойду пересдавать анализы, а пока меня ничего не беспокоит.

tree
28.09.2012, 20:02
Если это дизбактериоз влагалища, то хорошо помогает 3 капли 8%-й молочной кислоты на 10мл воды, загелить коньяк маннаном, этим гелем смазывать 1раз в сутки.

Галилея
30.06.2014, 01:05
А кто-нибудь боролся с этой гадостью с помощью йодинола? Я вот в инете начиталась хвалебных отзывов, думаю попробовать поспринцеваться.
У меня эта хрень уже около 7 лет не переставая. Год назад решила сгонять наконец к гинекологу, она мне там всяких нео-пенотранов повыписывала и ещё что-то, так она у меня ещё пуще стала, молочница эта. Я вообще в шоке была! Правда, после прекращения лечения почти сразу всё вернулось к прежнему состоянию. Не верю теперь этим коновалам, занимаюсь самолечением вот...

violetsunset
30.06.2014, 10:57
Интересно, а наши врачи рекомендуют диету при молочнице?
Или только препараты назначают?

Галилея
30.06.2014, 12:45
единственное, что мне запретила та гинекологичка, так это употреблять алкоголь. Это правильно, ибо он дичайше атакует иммунитет. Я честно ничего не пила всё время лечения, но мне это не помогло))

violetsunset
30.06.2014, 19:20
Галилея кандида обожает простые углеводы, сахара. При противокандидозной диете нельзя даже фрукты, только яблоки (заморить грибки голодом:)) В целом подход должен быть комплексный: поддержать печень, детоксифицирующие функции, наладить работу кишечника, энзимы для разрушения биофильма.
Мне хватило в свое время, двух недель на безглютеновой, безлактозной и без простых углеводов диете, чтобы симптомы пропали. Но у меня и не было как таковой сильной молочницы. И диета была по другому поводу;) вообще исключение простых углеводов, мучного, молочки, конфет и т. П из рациона в целом очень положительно действует на организм при разных проблемах.

Галилея
30.06.2014, 20:00
Понимаю, есть в этих ограничениях рациональное зерно. Допустим, я собрала всю волю в кулак и таки просидела 2-4 недели без сладкого, мучного, молочного и алкоголя. Допустим, это возымело эффект. Ну а потом? Я просто не смогу без молочного и хотя бы немножко мучного в дальнейшем. Сыры, творог, молоко обожаю. Да и от алкоголя тоже, к сожалению, от хорошего вина и пива в разумных количествах не откажусь)) Получается, оно всё вернётся и страдания с ограничениями напрасны?..:ridaju:

Dasha7
01.07.2014, 11:55
Тоже долго мучилась рецидивами молочницы. Пока не нашла нормального врача. За два месяца по специальной схеме пролечилась, проблема решилась. До этого несколько лет мучилась.

Диету не назначали.

violetsunset
02.07.2014, 22:39
Dasha7 у вас, как я поняла, из сообщений, питание не вредное;)
Галилея, я тоже люблю вино и сыры, и прочее. И с удовольствием употребляю "вредную" вкусную пищу. Но когда организм уже начинает кричать, перехожу на целиком здоровое питание. Для меня диета без казеина и глютена стала альтернативой препаратам. Тут личный выбор каждого.

Veta
12.02.2015, 20:10
Мне от молочницы избавиться помогло масло для интимной гигиены. Пропорции не помню, но была там виноградная косточка, чайное дерево, пальмароза и розовое дерево. После мытья наносила на влажную кожу. Жаль что пропорции не вспомнить. Точно помню, что пальморозу и розовое дерево не жалела (чтобы перебить чайное дерево). Очень маслице нравилось - сразу при нанесении запах был не ах, но аромат "послевкусие" оставался на теле очень нежный:girl_dance:

NiTo4ka
24.10.2015, 12:49
А мне очень помогает маслице персиковое + миндальное с эфирками лаванды и чайного дерева! Чуть недосып - начинается эта бяка( К слову - врачи ничего со мной сделать не могли, а лечение всегда назначали гормонами! И принимала ж...сейчас все - только маслами и гораздо быстрее и удобнее!:smeil:

Somomoliya
22.12.2016, 01:03
Недавно читала эту тему, идея с капелькой масла на ежедневки\трусы мне приглянулась, потому что заметили снаружи какую-то бяку (не болела, не чесалась, не привлекала взгляд, обнаружили случайно совершенно), ну, чтобы не прижигать и не натирать, а так, для профилактики, капнула чайного дерева на трусики.
Через дня три появился легкий зуд и неприятный запах :0 Легкий, но есть.
Не знаю, молочница это или что...
Сейчас проверяли, той бяки (если это вообще бяка), от которой я хотела избавиться, практически нет. А зуд и запашок есть :grust:
Я думаю на масло, милый думает на антибиотики (но их я применяла ~ месяц назад) и общее самочувствие - очень странно организм себя ведет.

На масло думаю из-за этой статьи http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11968 и временного совпадения, сейчас пойду ее перечитывать.
Я даже не знаю что делать :0 Такой выбор причин и препаратов...

Mirror
22.12.2016, 08:00
Somomoliya, не совсем понятно, почему думаете на масло)) Особенно исходя из статьи. А что делать - очень просто, к гинекологу, сдавать мазок. Антибиотики через месяц вполне могли дать молочницу или иной сдвиг микрофлоры.

Somomoliya
24.12.2016, 02:03
Ну, суть статьи: "перебздеть- плохо". И в тот момент я как раз перебздела.
Когда перечитала, правда, не нашла ничего, что подтвердит мою теорию. Не внутрь все-таки мазала...


Подмывание после каждого посещения туалета помогает.

Mirror
24.12.2016, 09:55
Somomoliya, а вот подмывание после каждого посещения туалета, особенно с моющими средствами, как раз может дать ухудшение. Это и есть "перебдеть" )))

Яна_Е
03.05.2022, 11:58
Видела рецепт, что можно использовать каплю эфирного масла лаванды на нижнее белье.

Исследование 2020 года (в пробирке). Iseppi R, Tardugno R, Brighenti V, Benvenuti S, Sabia C, Pellati F, Messi P. Phytochemical Composition and In Vitro Antimicrobial Activity of Essential Oils from the Lamiaceae Family against Streptococcus agalactiae and Candida albicans Biofilms. Antibiotics (Basel). 2020 Sep 10;9(9):592. doi: 10.3390/antibiotics9090592. PMID: 32927692; PMCID: PMC7558348.

Выводы исследования 2016 года: Candida albicans более чувствительна к различным эфирным маслам по сравнению с основными применяемыми препаратами. Причем эфирное масло воздействовало в основном на клеточную стенку и мембраны дрожжей.

Источник: Bona E, Cantamessa S, Pavan M, Novello G, Massa N, Rocchetti A, Berta G, Gamalero E. Sensitivity of Candida albicans to essential oils: are they an alternative to antifungal agents? J Appl Microbiol. 2016 Dec;121(6):1530-1545. doi: 10.1111/jam.13282. Epub 2016 Oct 24. PMID: 27568869.