PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4



Страницы : 1 2 [3] 4

Marishka
17.03.2009, 23:18
Хадижа, Ого! Какой у вас однако в меру упитанный мужчинка в самом расцвете сил :ha-ha:сразу видно - парень из хорошей семьи :ha-ha:
Алевтина, она у вас, наверное, "ушла в себя". Решила подумать о вечном. Мои периодически в ванную медитировать ходят. Сядут там, а еще лучше под ванную залезут, чтоб лучше думалось, и размышляют :repa:о своем, о кошачьем :ha-ha:

Хадижа
18.03.2009, 09:52
Ой, девочки, этот кошмар весит больше 6 кг. Официально его кличка Кулер. Но обычно мы его кличем - Хрюн:)

Валентинка
18.03.2009, 09:57
Вот, интересно у меня мой котяра в полгода 6 кг весил, думали что же сним будет дальше...Но вот больше шести практически не набирал, в зиму тяжелеет, толстеет прям на глазах, а к лету , особенно в жару, худющий, такое ощущение, что его не кормят...:ha-ha:

Kатарина
18.03.2009, 12:16
Хадижа, Ваш Кулер-Хрюн просто красавец:ha-ha: Как подушка:smeil:

Agent
19.03.2009, 15:41
Девочки, а я в следующую среду уезжаю на 11 дней , буду очень скучать без Варьки, жалко так одну настолько оставлять :ridaju: Сижу и плачу второй день. Мы её, когда только взяли, практически сразу через неделю уехали на отдых (когда планировался отдых и путевки брали, о существовании нашей кисюльки еще даже и не подозревали). Оставляла её в квартире у мамы (она там не живет, приходила только раз в сутки покормить её ну и повеселить) . Так говорит, когда собиралась уходить, Варька каждый вечер садилась в коридоре возле двери , смотрела на неё и плакала :ogo:, так сильно не хотела или боялась одна оставаться. Да к тому же еще совсем маленьким котеночком была. Я теперь оч сильно переживаю за неё, как она без нас почти 2 недели переживёт :ridaju:
А она прямо как будто чувствует, что мы скоро уедем. Ложится каждый вечер на батарею, лапки складывает под мордочку и подолгу лежит смотрит на нас

Esna
19.03.2009, 15:53
Agent, какая грустная красотуля на фото:grust:.
Варька конечно будет скучать. Это не правда, что кошки привязываются к тому, кто их кормит, они всегда скучают по хозяину. Но она уже взрослая, поэтому, думаю, не будет так страдать, как в прошлый ваш отъезд, когда она еще была маленьким котенком. Ничего страшного, что ж теперь никуда не ездить:dontknow:. Зато потом сколько будет радости! Мне очень нравится наблюдать, как у наших кошек после возвращения хозяев появляется на мордах непередаваемое выражение успокоенности и довольства из серии "гроза миновала, все опять хорошо":smeil:.

Королева Марина
19.03.2009, 15:54
Agent какое же чудо - ваша Варька. Даже в такой позе видна ее грациозность! Представляю, как вы будете скучать друг без друга! :ridaju:

Agent
19.03.2009, 15:55
Девочки, я плачу :ridaju: Как же к ним привязываешься сильно :smeil:

Marishka
19.03.2009, 16:12
Ой, Agent, я почитала, сама со слезами на глазах сижу. :ridaju: Грустненькая такая кошенька, 2 недели без хозяев...:ridaju: мы тут недавно своих на 3 дня одних оставили, так они даже вдвоем так скучали по нам, бедненькие.

Валентинка
19.03.2009, 16:18
Agent, и правда грустит,как будто слезы на глазах...:grust:

MKaterina
19.03.2009, 16:36
Agent,
может ей подругу завести? а то и правда, тааакая грусть в глазах.

у меня два кота, и иногда такое впечатление кода мы возвращаемся, они так на нас смотрят, как будто мы им мешаем :smeil: правда на столько мы их не оставляли...

Kатарина
20.03.2009, 01:16
Agent, привязываешься не то слово! С собой никак нельзя взять? Или как-то организовать более частое посещение Вари?
У меня муж заговорил о 2-й кошечке, чтобы Маруське было не скучно без нас, я пока :ogo: не готова, Маруську бы вырастить, а там посмотрим.

Agent
20.03.2009, 10:14
Kатарина , с собой нельзя, я в Египет еду :grust:

Кошка-бегемошка
20.03.2009, 11:18
Что-т я не помню, показывала свою девочку или нет.
http://s60.radikal.ru/i168/0903/85/a0c1d1c08eb8t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0903/85/a0c1d1c08eb8.jpg.html)

Славяна
20.03.2009, 11:21
Кошка-бегемошка, ага, говорили, замечательное фото:yes:.

Margo
20.03.2009, 12:02
Ничего себе ... девочка ... :ha-ha: Такая большая :ogo:
Классная собака :ok:

ЕленаАС
20.03.2009, 12:11
Кошка-бегемошка красавица-девочка!

Кошка-бегемошка
20.03.2009, 13:57
Спасибо, она - классная! Балованная, правда.

ultramarine
20.03.2009, 14:22
Agent, какая киса хорошая! прелесть :girl_in_love: грууууустная только :( Наша Васька тоже страдает, когда одна остается, приходишь - она сидит под дверью и плачет: где вы были? бросили меня! Да, говорят, на такие случаи хорошо в компанию вторую кошечку завести.


Кошка-бегемошка, ой! какая большая девочка! больше вас, по-моему :)

Кошка-бегемошка
20.03.2009, 15:08
Ну по весу еще не догнала. )

Marishka
21.03.2009, 21:00
Kатарина, как у вас мужа разобрало то! :ha-ha: Прямо на глазах настоящим кошатником становится :ha-ha:Я тоже вторую кошку не хотела ни в какую, а как муж притащил котенка, ну не назад же ее возвращать было, в самом деле . А сейчас и не нарадуюсь на Беську нашу, второй котенок как-то легче растится, нежели первый. Опыт, все-таки, великая вещь! :yes:

Славяна
31.03.2009, 14:56
В эти выходные по каналу National Geographic будут показывать серию фильмов Жизнь до рождения (собаки, кошки, экстримальные животные). Про собачек я уже посмотрела - очень интересно, рекомендую!:yes:

Arti
31.03.2009, 18:25
У нас была фотосессия. ;)
По шкафам полазим
5325
На телеке поспим
5326
Что там из принтера лезет? И вообще почему он шуршит, а я не в курсе кто там? (фоткала телефоном, пока за фотиком бы сбегала, момент бы упустила).
5327

Arti
31.03.2009, 18:27
А это происходит каждый раз, когда я перестилаю постель.
Под простынь надо залезть, если выгнали, то сверху надо лечь и мешать заправлять одеяло.
5330

Ну и непременно сесть потом посреди кровати и сидеть в такой безобразной позе. :)
5331
5332

Ирина-Эльвира
31.03.2009, 18:38
Arti, здорово. :ok: А Фима в последней позе сидит так, как будто отработал 2 смены на заводе и очень устал. Заездили вы его совсем... :ha-ha: Кровати перестилать заставляете. :shuffle:

Kатарина
31.03.2009, 18:50
Arti, какой котяра:ok: Да ещё и белый:aplod: Часто моете его?:smeil:

Королева Марина
31.03.2009, 18:55
ArtiКласс! Фима просто прелесть! Так хорошо на телевизоре спит, моська умильная, расцеловать его хочется.
А эта поза развальная, хе-хе, не один мой Кузя значит такой развратник!:smeil:

Arti
31.03.2009, 19:00
Ирина-Эльвира, да я сама, как ни гляну на эти фотки, где он на заднице сидит, так смеяться начинаю.:ha-ha:
Kатарина, совсем не мою. Раньше мыла периодически, потом поняла, что на фиг его мыть, если он сам моется? Полоскаю, если только вляпается куда. Но он у меня пацан чистоплотный, поэтому необходимости не возникает.
Если только на ручках гелевых полежит и ходит потом вот в таких вот синих пятнах. Художник.
5333

Marishka
31.03.2009, 21:29
Arti, а я раньше как-то не замечала, что Фима у вас такой матерый и здоровый :smeil: Как-то он мне на предыдущих фотках поменьше казался:repa:, неужели подрос? :ha-ha: Красавец, конечно! Сразу видно, кто тута хозяин и кто мамин любимый сыночка :yes: А уж как на кровати сидит...:ha-ha:я раньше и не видела, что коты так сидеть умеют. Как человек, прямо, :aplod:и так выразительно-выразительно, мол, "фу-у-у, устал :ustal:" :ha-ha:

Arti
31.03.2009, 21:39
Королева Марина, я тоже постоянно подхожу и в лобешник его чмокаю. А он мне за это "мяв" говорит. :)

Marishka, ну здоровенный, конечно. Подрос давно. Ну 5 кг - хряк. А длинный видите какой? Ему этот принтер по пояс, а высота у этого принтера между прочим 40 см!

Marishka
31.03.2009, 21:45
Ого, какой кабанчик! :ogo:Не иначе как бабка его с каким-нибудь снежным барсом/белым тигром согрешила :yes:

Arti
31.03.2009, 22:01
Ага, длинная колбаса. Но у него порода вроде такая, ангорки все вроде длинные и высокие, с курдючком. ;)
Я ж постоянно удивляюсь сему факту. Особенно когда вижу Фиму рядом с другими котами.
Я когда его только подобрала, сказала родителям, что подобрала котенка. Через неделю повезла их знакомить. Ну они ждали котенка. А когда я Фиму из переноски вывалила, папа обалдел: "Ой, а чего он такой здоровый?"
При этом Фима выглядел как подросток, но по габаритам превышал нашу 10-летнюю Нюшу.
А муж когда сейчас чужих котов видит, всегда спрашивает: "А чего они такие маленькие?"
Тыгыдымский конь у нас Фима, короче. :)

Алевтина
31.03.2009, 23:10
Фима неподражаем! И лапы - розовые, пятки то есть!:smeil:

Славяна
31.03.2009, 23:15
Arti, смешная такая эта "безобразная поза":smeil:.

Arti
31.03.2009, 23:58
Ну и я, по-моему, эту фотку размещала в старом фотоальбоме, но...
Это мы спим.
5336

Olik
01.04.2009, 00:15
Arti, эти фотки – иллюстрация к фразе «жизнь удалась!» :smeil: Вот же, пятки – розовые, уши – розовые, это значит, что белый кот доволен жизнью по самое «не могу»!!! Какой же он лапочка! Прямо хочется взять и потискать! :oops:

Arti
01.04.2009, 00:43
Ну и нос еще розовый. ;) Порося.

Kатарина
01.04.2009, 13:01
Arti, котяра бесподобный:chmok2: и явно доволен жизнью. Когда я в свое врем заикнулась о белом котенке, муж сказал "нет, слишком маркий":podmigivayu:

Arti
01.04.2009, 13:37
Да нет, какой же он маркий? :) Они ж моются. Да и домашний кот, по улице не шастает, в дерьмо не вляпается. ;)

Olik
01.04.2009, 13:46
Да белый кот, наоборот, здорово, даже если и вляпается,:ha-ha: то сразу видно! И мне кажется, что коты наверно осознают свою окраску, в том смысле, что моя белая кошка о-о-о-очень много времени посвящает намыванию себя любимой, и делает это очень тщательно. А черная совсем нет, она быстренько умоется и спать! :smeil:

Мурочка
01.04.2009, 13:52
У меня тоже Мурка почти вся белая. Я ее наверное раза два мыла - первый, когда нашли, и еще раз когда-то летом...Бывает, на даче вся в пыли или саже, думаю - надо помыть. Смотрю - а она уже опять белая, чистая и пушистая.
Арти, ваш кот очень на мою Мурку "лицом" похож, и сидит такой же копилкой :) И что домашний кот - сразу видно! Вон он на телеке лежит, а под ним подпись: домашний :)

Инна Ле
01.04.2009, 22:03
Arti,такой кис вальяжный,боярин.Там,где на кровати возлегает:пяточки розовые,хвост в сторону.И такой он белоснежный.:smeil:Прелесть!

Алевтина
01.04.2009, 23:28
Бася у себя! Отдыхает!
http://i050.radikal.ru/0904/87/6b0963a8e266t.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0904/87/6b0963a8e266.jpg.html)

Kатарина
02.04.2009, 13:12
Алевтина, так и хочется Вашу Басю в качестве подушки использовать, такая большая и пушистая:smeil: Глаза изумрудная. Наша Маруська так и бегает в виде копченой колбаски:smeil:

Алевтина
02.04.2009, 22:42
Катариночка, непонятно! Это претензия к Марусе или она выглядит очень аппетитно? Вообще-то кися у вас действительно - хороша!:smeil:

Bategy
02.04.2009, 22:51
А я сегодня перса своего подстригла. Это просто КАРАУЛ!!!:ha-ha::ha-ha::ha-ha: Нет, я понимаю, что ему ооочень плохо после наркоза, мне его очень жалко... я его балую весь день, целую, кормлю вкусностями, даже в универ не пошла. Но смотреть на это чудо природы без хохота невозможно. Теперь я понимаю, почему стрижка "подо льва" называется - это просто настоящий мини-лёва:chmok2:. А как он бегает смешно, этими огромными "рукавицами" на кончиках лап по полу хлюпает, а остальные части лапок худюююсенькие:ha-ha:... И голова такая огромная, а сам - глиста:ha-ha:. Вобщем, слов нет, одни эмоции.

Kатарина
02.04.2009, 23:05
Алевтина, она худенькая и поэтому похожа на копченую колбаску и из-за цвета ещё, конечно:yes: К ее бочку можно только ухо приложить, а она похрюкивает и вздыхает:smeil: Зато на Вашей полежать можно:girl_dance:
Bategy, а фото этого красавчика можно?:smeil: Тем более похвастается новой стрижкой:smeil:

Aleksandra.Ft
03.04.2009, 00:02
Девочки, а я теперь не знаю, кто у меня обитает дома:dontknow:
Я сегодня у моей Маруси видела :ogo:на том месте, где должна быть дырочка среди шерсти маленький кусочек розовой плоти.:grust:
Теперь бегаю за ней (ним), ловлю и осматриваю, но этого уже нет убралось или привиделось.

А так хотелось кошку:grust:

Arti
03.04.2009, 00:23
Aleksandra.Ft :ha-ha: Получили не МарусЮ, а МарусЯ. :) Мальчик - тоже хорошо. Их кастрировать проще. И вообще они зайки.
А вы у ветеринара не были? Сходили бы, он бы и с полом прояснил ситуацию.
Ну и не расстраивайтесь. Такая лапа у вас, прям затискала бы. :ok:

Мурочка
03.04.2009, 11:08
Aleksandra.Ft, не расстраивайтесь, они все хороши! У одних моих знакомых кошка по имени Марсик. Они поняли, что это ОНА, когда живот был уже будь здоров. Ну, родил Марсик котят, что ж теперь...Вот она уже лет 8 Марсик:)

Aleksandra.Ft
03.04.2009, 11:09
Да, к ветеринару пойдем, конечно.
Я специально для этого отпуск взяла с 12 апреля.
Девочку хотелось из-за котят. У моей мамы кошка живет, у этой кошки всегда котята были. Так это такая радость в доме! И хлопот мало, потому что мама (кошка) хорошая. Она так ухаживала за ними, что всегда чисто было. Только играй с котятами в свое удовольствие. :smeil:И котят всегда раздавали, с этим тоже проблем не было.

Ну а теперь, как в анекдоте:
- Вы кого хотите, девочку или мальчика?
- Девочку или мальчика!

Конечно, такой сладкий мальчик (если это мальчик). У него же характер - чудо! Большая редкость для мальчишек. Он ласковый, аккуратный.

Королева Марина
03.04.2009, 12:13
Aleksandra.Ft ну ничего себе! Чую, что на моего Кузьку похож очень! Как же так не разобрались? моему когда 1 месяц был, сказали, что это мальчик. У него же яички видны очень хорошо, такие мохнатушки маленькие, тем более в 2месяца. Разглядите получше, может все же девочка?
Arti а я люблю целовать прямо в нос, он у них такой мокренький, приятный. Понимаю, конечно, это не очень гигиенично, но ничего поделать не могу с собой.:chmok2:

Arti
03.04.2009, 12:21
Да ладно, что там негигиеничного. Домашний кот, на улицу не ходит. Вы ж его не облизываете в конце концов. ;)
А у меня лобешник под эти цели отведен. :yes:

Kатарина
03.04.2009, 13:17
Aleksandra.Ft:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Но главное котенок любимый:smeil: Вы когда точно выясните пол, то возьмите ему кошечку в пару, вот и будут Вам котята:smeil:
Королева Марина, а я нашу Маруську и в лобик, и в носик, и в бочок, и в пузико иногда:chmok2::chmok2::chmok2: Как такое чудо не расцеловывать:smeil:

Marishka
03.04.2009, 13:22
Aleksandra.Ft, ну вы еще в шерсти шарики пушистые попробуйте прощупать, возле того места. Они ж никуда не втянутся, если уж есть, то нащупаете.:yes:

Aleksandra.Ft
03.04.2009, 17:00
Хозяева мамы - кошки - люди не опытные в этом деле. У всех котят было одинаковое там. Я сама смотрела, когда забирала кошу.
А теперь я, как больная, "Марусю" щупаю. Ничего не нащупала. мохнатость там есть, конечно. Но и у девочек там тоже мохнатость ведь есть. Может показалось?
Ладно, будем ждать ветеринара. Как определимся, я вам сразу доложусь.

Kатарина
03.04.2009, 17:13
Aleksandra.Ft, вспомнила, читала как определить пол у котенка, у девочки щелочкой узкой это место, у мальчиков как-то по-другому немножко выглядит. Сейчас посмотрела под хвостом у нашей Маруськи (наша то точно девочка:podmigivayu:), у нее тоже щелочкой узенькой, но есть небольшая пушистая припухлость. Загляните ещё раз под хвостик Вашей котейки.:shuffle:

Инна Ле
03.04.2009, 17:21
Aleksandra.Ft,у мальчиков совершенно чётко пополам разделено,даже у маленьких котят,два бугорочка:yes:И щупать необязательно,видно и так.Вот народ,:ha-ha:кошку от кота отличить не могут.

Kатарина
03.04.2009, 17:35
Мне муж ещё говорил, что он отличает котов от кошечек мордой, они у них сильно отличаются, коты более мордатые и нахальные. Хотя когда они крохотулечные, какая там мордатость то:repa:

Aleksandra.Ft
03.04.2009, 17:37
Ладно вам, девочки, смеяться-то:oops:
Обхи-хикались все уже надо мной:smeil:
Я своих котят (которые у маминой кошки рождались) сразу определяла, а тут в заблуждение ввели.:draz1:
Грят, они кошку свою как кота забирали. Так и путаются до сих пор и людей путают:%):

Я подозревала, что это кот, но подумала, что может у кошек этой породы мохнатость повышена.
Теперь имя не придумывается никак.

Kатарина
03.04.2009, 17:39
Aleksandra.Ft, зато позитивчик какой создали:shuffle:
Вы под хвостик ещё раз заглянули?

Aleksandra.Ft
03.04.2009, 17:54
Кот это!
Писун еще раз свой мне показывал, высунул мм на 3-4.
Эх-х-х, вот верь после этого людям!
Ладно, теперь 2 проблемы:
1. Как назвать
2 Когда чикать

Esna
03.04.2009, 17:58
Aleksandra.Ft, вы только не разлюбИте его из-за этого, хорошо?:oops: (Я уже волнуюсь:ridaju:). Ведь мальчуган же просто очаровательный!

Валентинка
03.04.2009, 18:10
Aleksandra.Ft,да не расстраивайтесь вы сильно, я например, предпочитаю больше котов ( нет проблем с котятами), а котик(?) у вас чудесный!!!:podmigivayu:

Kатарина
03.04.2009, 18:17
Aleksandra.Ft, возьмите кошечку ему в пару:smeil:

Marishka
03.04.2009, 18:24
Aleksandra.Ft, :ha-ha:Ну и что, что котик, зато котик очаровательнейший. :yes: Ну назовите его Марсиком или Мариком, или Марусиком, он же, наверное, на Марусю-то уже откликается? Так что надо как-то похоже имечко-то ему придумать :yes:

Aleksandra.Ft
03.04.2009, 18:40
Kатарина, с девочкой мы погодим пока.:podmigivayu:
Котя нежный очень. И меня он мамой назначил, как же я могу его разлюбить!
Вот сейчас спал у меня на плече полчаса, пока я от любопытства посмотреть, что вы мне написали, не переложила его.
А имя муж ему придумал - Маршал его теперь звать будем.

Kатарина
03.04.2009, 18:53
Aleksandra.Ft, поздравляем с новым членом семьи Маршалом, а Маруся попозже присоединится:podmigivayu:

Aleksandra.Ft
03.04.2009, 18:57
Kатарина, ну Вы провокатор!!!:yes:
Теперь уже почти привыкла, что мальчик в доме.

Королева Марина
03.04.2009, 19:31
Aleksandra.Ft да, занимательно получилось! У меня такая же история была с первым моим котиком, Федей. Взяла его из тогда существовавшего овощного магазина, причем тетка, которая работала там продавщицей сказала, что это мальчик. Назвала его Барсиком. Потом приехал брат, великий "спец" в котах и говорит, что это кошка (типа мордочка маленькая). Ладно, назвали Муська. Потом у Муськи выросли яички и каким образом он трансформировался в Федора, я уже не помню (в смысле, кто это имя придумал), уже больше 20-и лет прошло. Такая вот тоже история, почти как у вас!:smeil:

Aleksandra.Ft
03.04.2009, 19:54
Да, да Климентн Евремыч Ворошилов:oi_ne_mogu::oi_ne_mogu::oi_ne_m ogu: теперь по дому ходит.
А я то думаю, что-то кошечка так жрет много!!!

Marishka
03.04.2009, 22:06
Aleksandra.Ft, ну вот и отлично. Маршал, по-моему, прекрасное имя. Ну а потом, со временем, возьмете Маршалу такого же окраса Генеральшу, и будут у вас и котятки, такие же симпампулечки, как их родители :yes:.
У нас тут тоже фотосессия была. Вот Алисонька в "королевском" настроении изволили пребывать вчерась :queen:
http://s56.radikal.ru/i152/0904/b2/401a2a5a7523t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0904/b2/401a2a5a7523.jpg.html)
А вот Бесенька, "втыкает"
http://s40.radikal.ru/i089/0904/9d/0f7298feb8f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0904/9d/0f7298feb8f2.jpg.html)
А вот это - тест на сообразительность, найдите где и какая часть кошки находится :ha-ha:А вообще мы так нежимся

http://i077.radikal.ru/0904/c5/a8408d7f05fct.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0904/c5/a8408d7f05fc.jpg.html)

Aleksandra.Ft
03.04.2009, 23:24
А-а-а-а-а, девочки, не-е-е-т!
Я с котами не дружу. Все мои коты были такими безобразниками. И какали в постель, и метили углы, и писали мне в портфель, когда я маленькая была.
Вобщем кастрировать мы его будем.
И не будет у него генеральши, жаль его, конечно, но мы живем втроем в квартире общей площадью 37 кв.м.
Ну где они будут брачные игры устраивать??????!!!!!?????
Им же место надо, и крики жуткие. Нет, я не готова.
Ну без котят мы как-нибудь перетопчемся.

Зато вся любовь Маршалу достанется.:chmok2::chmok2::chmok2:

Добавлено через 3 минуты

Marishka, кошки-лучшее украшение дома!
Алиса в интерьере, как картинка, и по колору подходит!

Алевтина
03.04.2009, 23:52
Давно так не смеялась:ha-ha:!
Маришка Алисонька ну просто чудо. Вообще девки хороши чудо как!
Катарина, а Маруся после твоих поцелуев не моется? Моя Баська тут же оскорбленно тщательно полирует мордаху. Обидно. да?

Arti
04.04.2009, 00:47
Девки всех котов и кошек за день общупали.:ok: Сижу, угораю.:ha-ha:

Алевтина, моя тварюжка умывается после того, как я его потискаю. Видите ли своими грязными руками его чистую шкурку пятнаю. ;)

Добавлено через 3 минуты

Aleksandra.Ft, вы еще "порадуетесь", когда он вам не только кое-что покажет, но и поиграться с ним умудрится.
Я когда однажды узрела все хозяйство во всей красе и увидела, как его Фима лапками пинает из стороны в сторону - у меня шок был.:ogo: Во-первых, оттого, что я никогда ентого у котов не видела, во-вторых от осознания, что Фима у меня онанист.:crazy:

Kатарина
04.04.2009, 01:13
Marishka, красотули, нет слов просто:chmok2:
Алевтина, нет не моется, если в настроении поурчать и пободаться, то вот оно счастье, если капризничает, то смотрит недоуменно "что тебе надо" и потом попой поворачивается:smeil:
Aleksandra.Ft, представьте, что рядом с Вашим Маршалом изящная кошечка по имени Маруся:shuffle: А потом котятки:shuffle:
Arti, вспомнила как мы в доме отдыха отловили котяру, меня потрясли его яйца:ogo: Надо мной усмеялась вся компания, но у меня был шок, после изящной Маруськиной попки такое хозяйство:ogo: Диагноз, что я истинная свекруха:oops:

Marishka
04.04.2009, 13:09
Девы, спасибо за комплименты :oops: Я им передам, а то что-то они сегодня какие-то грустные, наверное, от того, что паштетика с утра не дали :draz1:

Инна Ле
04.04.2009, 17:58
Marishka,а чего ж не дали,сами всё съели?:smeil:Кошка Ваша -королевишна,точно.:yes:Aleksandra. Ft,а я с котами очень дружу!У меня такой кот замечательный был:умный,красивый,с хорошим характером.Лучше не бывает!:yes:За 13,5 лет плохого совершенно нечего вспомнить,а хорошего море.Причём,всем нравился.Мама про него говорила:"Пончик-человек."
У всех котейки такие пушистые.Мне нравится с такими пушистиками играть,в шерсть подуть или на лапы,когда вот так свесят,как у Маришки.А если внимания не обращают,то тихонько на краешек уха:smeil: .Правда,схлопотать можно,если очень надоедать.Сейчас только с маминой Мурой играю,а у нас нету:grust:.У нас Кеша,птиц.Пончик на него внимания не обращал,да он и в клетке сидел,а сейчас свободно летает.Скучаю по кошкам.Поэтому с удовольствием читаю Ваши посты и смотрю фотографии.:roza:

Aleksandra.Ft
04.04.2009, 18:47
Инна Ле, я уже готовлю новую серию в продолжение разговора о дешевых игрушках. Анонсирую: на повестке дня Маршал и веник, Маршал и бумажные пакеты. В понедельник выложу.

Agent
06.04.2009, 18:00
Девочки - я вернулась, а мой звереныш совсем большим стал. Мама говорит - сильно скучала Варька. Теперь от нас ни на шаг не отходит :smeil:

Kатарина
06.04.2009, 18:40
Agent, а грустная то какая! Конечно соскучилась! Думаю простит Вас за долгое отсутствие:yes:
Жду с нетерпением знакомства с котярой моей сестры Тайсоном (с детства активно лапами боксирует, отсюда и имя). Этой морде 4 года и в нем 10кг, но хозяева думают, что он ещё потяжелел. Наша Маруська просто кишкоид на фоне этого тюленя:ha-ha:

Королева Марина
06.04.2009, 19:32
Kатарина ничего себе! Вот уж воистину Тайсон, мощнейший кот и красивый при этом!

Kатарина
06.04.2009, 19:40
Королева Марина, я писала про его наследственность в "Причуды наших животных", наглейший котяра:yes:

ЕленаАС
06.04.2009, 19:45
Kатарина огромный просто!

Aleksandra.Ft
06.04.2009, 19:47
Ничего себе так животик! А на последней фотографии очень даже и грациозен, на Багиру похож.

Kатарина
06.04.2009, 20:33
Aleksandra.Ft, какая Багира (пузо просто спрятал):ha-ha: Он на морского котика больше похож:yes:

Инна Ле
06.04.2009, 20:38
Kатарина,вот бегемотина!:smeil:Ну, он не столько толстый,сколько здоровый!Смешной и наглющий:yes:,но такой выразительный!:smeil:

Добавлено через 1 минуту

А на второй фотографии:как будто сейчас что-нибудь скажет.:smeil:Типа"шли бы вы лесом..."

Kатарина
06.04.2009, 20:40
Инна Ле, наглющий не то слово:yes: Особенно достается свекрови, когда она наедине с ним остается, нагло таскает у нее еду, исподтишка пугает.

Валентинка
06.04.2009, 20:56
Катарина,точно тюлень, но какой красавец!!!Видно, барин еще тот:yes:

Алевтина
06.04.2009, 21:11
Катарина хорош, ничего не скажешь. Ну а наглость - второе счастье иного котяры!:podmigivayu:

Kатарина
06.04.2009, 21:27
Спасибо, девочки:smeil: Обязательно передам Тайсону восхищение его красотой и наглостью:podmigivayu:

Алевтина
06.04.2009, 21:33
Дома у нас мини скандал. Мне на 8 марта подарили ноут и выставили из большого компьютера. Баська долго разбиралась с ноутом и пришла к выводу, что это не стоит внимания. Это, по- ее мнению, не компьютер. Где удобный стол. огромный коврик, галогеновая настольная лампа, подставки под чашки, сканер на котором сидят и т.д.? И тут я осмелилась взять подставку под чашку кофе и уселась в гостиной с ноутбуком. Что было!!!! В общем чашку я успела подхватить чудом. А подставку она унесла в кабинет. Где ее отругали. Теперь она сидит у меня или за спиной или на клаве, пытается понять, что же это.:wallhead3:

Arti
06.04.2009, 21:44
Я вспомнила, как мы рабочий ноутбук дома настраивали. :) Купили. Принесли. Я с ним по всей квартире кочую. Муж за стационарным компом сидит. Мне что-то там из этого компа понадобилось, я ноут на пол кинула, подсоединила и ушла.
Через пару минут слышу ор мужа и вижу летящего в мою сторону Фиму. :)
Фима увидел нечто новое и главное - ТЕПЛОЕ! - и улегся на клавиатуру. Пока он на ней устраивался, муж слышал щелканье клавиш и думал, что это я что-то печатаю. И вот идет такое мерное щелканье, муж что-то мне говорит, я молчу, поворачивается, и видит Фиму, устраивающегося на клавиатуре нового ноутбука.:ogo:
Сгонять потом его задолбались, кстати. Так и мучились, пока не унесли из дома. :)

Алевтина
07.04.2009, 20:59
И только скажите, что это не самая прекрасная роза в букете!http://s53.radikal.ru/i141/0904/9d/3e035d3c539dt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0904/9d/3e035d3c539d.jpg.html)
Вот таким и должен быть настоящий компьютер. Главное, чтобы кошке было хорошо:smeil: http://s46.radikal.ru/i112/0904/0c/62af00d93b12t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0904/0c/62af00d93b12.jpg.html)

Инна Ле
07.04.2009, 22:01
Алевтина,нежнейшее создание!:angel1:

Marishka
08.04.2009, 15:56
Алевтина, вот так посмотришь на вашу Басю - деликатнейшее создание, а как почитаешь ваши заметки - ну просто в страхе она вас всех держит :ha-ha:Актриса! Так прикидываться ангелочком далеко не каждый сможет!
Какое счастье, что мои две пигалицы компьютером никогда не интересовались, я бы с ними точно не совладала, если б им вздумалось свои порядки по пользованию орг. техникой устанавливать :ha-ha:

Королева Марина
08.04.2009, 17:36
Алевтина прелестная коша, прямо ангел во плоти!

Kатарина
08.04.2009, 17:54
Алевтина, ну до чего Басечка хороша:chmok2:
Наша Маруська тоже любит полежать на клавиатуре, но т.к. на столы ее не пускаем, она улеглась на ту клавиатуру, к-я под столом (у нас дома 4 компа, к этому добру муж ещ и ноутбук приволок, хорошо хоть маленький:wallhead3:), заглюкнула кнопку, теперь держим клавиатуру бочком:podmigivayu:
Сейчас наша красотка требовательно мявкнула, а в этом процессе начала зевать, какое же пение получилось:ha-ha:

Алевтина
08.04.2009, 21:21
Катарина представляю это очаровательное пение Маруси!!!
Девочки огромное спасибо от Баси за комплименты. Они ей сейчас бальзам на душу. Они 10 минут назад :ha-ha:с хозяином в коридоре темном у кухни столкнулись. Муж чуть не убился, стараясь на нее не наступить! Стресс для кошки!:podmigivayu:Продолжение ее приключений http://s56.radikal.ru/i154/0904/4c/d02b7dcc0a17t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0904/4c/d02b7dcc0a17.jpg.html)

Инна Ле
08.04.2009, 21:26
Алевтина,крыжовенные у кроткой Баси глазки,но уверенность в них непоколебимая!:smeil::podmigivayu:

Vitzli
08.04.2009, 22:29
Алевтина красавица неземная! А глазюки-то какие!
ПыСы. Надо будет свою красопетру щёлкнуть. Правда эта морда наглая отказывается позировать. Ей бы под ванной посидеть да плиткой погреметь...

Славяна
08.04.2009, 22:59
Алевтина, "Почаёвничаем?":smeil:

Marishka
08.04.2009, 23:25
Алевтина, ой какая фотка удачная! :ok: Красотулька любопытная! :ha-ha:

ЕленаАС
09.04.2009, 08:28
Алевтина сразу видно-полноправный член семьи!

Алевтина
09.04.2009, 21:02
Vitzli ну попробуй свою сфоткать! так полюбоваться хочется.
Я вообще считаю, что все кошки и собачки - прекрасны!!!!
Ха, не получилось заснять как она из чашки этой кефир свой лакала!:podmigivayu:

Olik
10.04.2009, 23:48
Девушки, познакомьтесь с новым (временным) обитателем моего дома. Любимый ребенок моей черной кошки. Нам только две недели, глазки только что открылись (еще мутные и в кучку! :crazy:), ходим очень плохо – шатаемся, но уже мурчим и шипим! Есть еще две штуки, почти такие же, только снять я их не успела, вернулась мама-кошка, послала меня куды подальше с моим фотоаппаратом, взгляд был недобрый, типа, чего ребенка своей вспышкой пугаешь! :evil: Взяла детку за шкирку и утащила спать!
http://s44.radikal.ru/i104/0904/3b/f07e0a9d5dc1t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0904/3b/f07e0a9d5dc1.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i158/0904/60/6ce4e7548d42t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0904/60/6ce4e7548d42.jpg.html)

Kатарина
10.04.2009, 23:52
Olik, какой крохотулечка:chmok2: Какой же хорошенький и умилительно-страшненький одновременно:chmok2: Ваша кошечка родила, как я понимаю?

Алевтина
10.04.2009, 23:56
Olik какое чудо! Наверное первым родился - глазенки такие внимательные, хотя действительно мутноваты. Теперь забота - найти им хорошие руки.

talia
10.04.2009, 23:59
Olik, просто милейший ребенок! Даже на тигренка похож, очень умные глазки:).

Olik
11.04.2009, 00:00
Ну, мы постараемся пристроить их, нам не впервой! :smeil:
Удалось-таки снять всех троих

http://s45.radikal.ru/i110/0904/7f/715fdbf6ac7ct.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0904/7f/715fdbf6ac7c.jpg.html)

Алевтина
11.04.2009, 00:01
Нет, ну слов - нет! Какие прелестюни.:smeil:

Olik
11.04.2009, 00:06
Ну да, когда они маленькие – такие зайки, что жаль отдавать! Сейчас похожи на хомяков, и такие забавные, учатся ходить – хвост трубой, лапки заплетаются, голова качается, падают… :smeil:

Ирина-Эльвира
11.04.2009, 00:08
Olik, хорошенькие какие! :ok: Лапульки сладенькие... :shuffle:
С прибавлением вас! :smeil:

Славяна
11.04.2009, 00:14
Olik, славные и милые котятки!!!!:yes:

Инна Ле
11.04.2009, 11:20
Всё такое кругленькое:и ушки,и глазки,и лапки!:smeil:Пушистик самостоятельный,любопытны .А к этой куче-мале пушистой хочется щекой прислониться и послушать,как они мурчат.:smeil:Пусть для них самые лучшие и любящие хозяева найдутся!:yes:

Agent
11.04.2009, 11:27
А больше всего меня удивляет, что черных котят нет. У моей черной, которая 2 раза рожала - вообще ни одного черненького котенка не было :smeil:
Olik, здОровские пушистики :aplod:

Olik
11.04.2009, 11:53
Agent, кстати, это очень странно, раньше у нашей кошки всегда были котята такие же как она, черные с белыми пальчиками и воротничком, а эти какие-то странные получились.:dontknow: Муж сказал, что Дана – бракоделка!:ha-ha:

Agent
11.04.2009, 12:08
Olik , ну моя тогда тем более бракоделка - чисто черная, без белых лапок и т.д., зато котята бело-серые и бело-рыжие :ha-ha:

Валентинка
11.04.2009, 16:54
Olik, какие прелестные пушистики!..Девочки, ну, а папа видно не бракодел?!:podmigivayu:

Olik
11.04.2009, 17:41
Валентинка, знаете с папой вообще все не понятно.:%): Предыдущие котята всегда были от обычного серого, полосатого кота (живет у соседей слева :smeil:). А вот эти от пушистого перса серебристого окраса (живет у соседей справа :smeil:). У нашей белой кошки от него всегда рождаются великолепные, пушистые белые котята, а вот у черной получилось не понятно что!:ogo: Симпатичные конечно, но очень странно, что от обычного кота, котейки были точной копией мамы, а от породистого – не похожи ни на папу, ни на маму.:dontknow:

Esna
11.04.2009, 17:45
Olik, что вы хотите - причуды генетики:dontknow:. Но котятки чудесные! Очень даже хорошо кошечка сходила "направо":smeil:.
Хотя никогда бы не догадалась, что это дети черной кошечки и серебристого перса.

Aleksandra.Ft
11.04.2009, 18:24
Olik, я Вас поздравляю! Детки очень хорошенькие! А может быть бабушка какая вылезла?
Вспомнилось из Булгакова: "Я - красавец. Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом"

Инна Ле
11.04.2009, 18:27
Aleksandra.Ft,а я всё про Маршала,(бывшую Марусю:smeil:) жду продолжения,как он там поживает?

Aleksandra.Ft
11.04.2009, 18:32
Инна Ле, а Вы не видели? Я все в теме про причуды рассказываю. Кот опять переименован.
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=353118&postcount=465
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=354209&postcount=472

Королева Марина
12.04.2009, 17:49
Olik какие милые сладкие котятки, просто прелесть! Такой забавный возраст у них так быстро пролетает, нужно успеть им насладиться!

Arti
14.04.2009, 19:50
Рассказываю историю.
Где-то прошлой осенью ребята из соседней фирмы приютили трехцветную беременную кошку. Кошка родила у них там котят. Они их пристроили всех, а кошка осталась жить.
Животинка оказалась на редкость ласковая и болтливая. Постоянно урчит, мяучет, ластится. Идет ко всем подряд. Ну и симпатичная такая. Пушистая, окрас красивый.
Так она и живет у ребят этих в соседнем от нас крыле. С другой стороны "живет" - громко сказанно. Скорее кормится. Поскольку она полу-уличная, полу-офисная. Шатается всюду.
Тут как-то тусовалась она в нашем крыле. И, улучив момент, прошмыгнула к нам в гости. Ну мы ее напоили-накормили. И с тех пор это стало традицией.
Кошка быстро прочухала, где есть еда и повадилась нас ежедневно навещать.
Выглядит это так: она или с утра уже в холле нас дожидается, и кто первый появится, за тем следом со всех ног и летит. Или уже поднимаясь по лестнице, начинает истошно орать, предупреждая, что, мол, я иду, готовьтесь.
Встает именно под нашей дверью и голосит.
Мы один раз решили ее не пускать, а то так совсем у нас поселится. Так она сама зашла. Просто прыгнула на ручку и открыла дверь. :)
Вообще это особое зрелище. Она прыгает на ручку. Дверь приоткрывается. Она продолжая висеть на ручке, заглядывает в кабинет - в полуметре над полом в дверной щели кошачья башка.:ha-ha: Потом спрыгивает и заходит.
Мадам оказалась еще и беременной.
А тут неделю назад пропала звезда наша. Мы беспокоиться начали - вдруг машина сбила, или еще что, а может родила и с котятами сейчас где-то?
Через неделю мы уж решили, что она больше не придет, как вдруг коридор огласил знакомый ор.
Открыли мы ей дверь, а она идет, ковыляет на трех ногах, а четвертая висит. :(
Пришла, грязная - ужас, поела, спать легла. Что с лапой не понятно. Дотрагиваться не дает.
Думали мы, думали - везти ее к ветеринару или что делать-то? Все же решили для начала с хозяевами пообщаться.
Выяснилось, что ребята ее к ветеринару свозили (молодцы вообще!), у нее вывих (кто-то дверью прищемил), вывих вправили, сказали, что где-то через недельку-две будет пополнение. :)
Ребята из той фирмы сказали, что, мол, она еще у вас и родит. :isterika1: Мы категорично заявили, что все это добро к ним принесем. Пристроить потомство, может, поможем.
Девчат, ожидаем трехцветных котят. ;) Есть желающие? :)
Ну а мамзель эта у нас опять целыми днями тусуется. Придет, поест, поспит, опять поест, по стульям полазит, снова поест (раз пятнадцать) к вечеру уходит. :)
Молоко специально для нее покупаем, корм - а что делать? Оправдываем доверие. :)

Kатарина
14.04.2009, 20:19
Arti, вот гулена нахальная какая :ha-ha:и опять котятки:smeil:

Arti
14.04.2009, 20:53
Kатарина, ага. Деловая до безобразия. :) Жалко ее только, все у нее сейчас болит. Я ее тут на руки взять попытатась и никак пристроиться не могла - с одной стороны лапа больная, с другой пузо, до чего не дотронусь - орет. Я ее за грудную клетку поднять попыталась, а там лапа больная рядом (передняя).
Но мы ее готовы кормить и дальше хотя бы лишь за то, как она на дверной ручке висит. :) Правда, сейчас мы этого аттракциона лишены, потому что передняя лапа у нее вывихнута и висеть она не может, но заживет же. ;)
Может, даже и сфоткать удастся.

Добавлено через 51 секунду

А мысль о котятах вообще взрывает мозг. Опять кого-то пристраивать надо. Прям крест у нас что ль такой с приблудными кошками вошкаться? :)

Алевтина
14.04.2009, 21:30
Ой, Arti по-моему крест.
соседка вчера открыла окно со мной переговорить. Не удалось. Сразу четыре кота взвыли у нее по окном. при этом была это не кухня а спальня. Есть просили, так и не поговорили, пришлось кормить. Это один из новых питомцев соседки. Обедает.
http://s39.radikal.ru/i084/0904/96/d50bc9d94a2bt.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0904/96/d50bc9d94a2b.jpg.html)

Но вы молодцы - кисулю не бросили.

Arti
14.04.2009, 21:36
Алевтина, фигасе у кота жранины!:ogo: Мне б кто такой тазик навалил! :)

Алевтина
14.04.2009, 21:43
Arti вот соседка у меня скандальная женщина, в страхе полдвора держит. Но животных любит, в лицо всех знает, воспитывает, к ветеринару таскает и еды не жалеет. Дай бог ей здоровья!
Кстати, я тоже была потрясена тем что он все это смолотил! Я в два раза меньше ем.:podmigivayu:

Arti
14.04.2009, 21:50
Алевтина - впрок наедался. Это, конечно, не есть хорошо для здоровья кота. :(
А как ветеринары к уличным котам относятся? Я вот тоже таскала парочку, но каждый раз неудобняк такой, мол, подумают, что у меня кот такой грязный. И каждый раз, извиняясь, объясняла, что вот кот уличный, но не бросать же!
На меня в одной ветеринарке несколько штук котов записано. А мой из них только один! :)

Алевтина
14.04.2009, 22:05
Нормально! По-моему они с Надежной бояться связываться! Ну и не всех она возит, а только кого поймать успеет!:smeil: во бегают от добра.

Olik
15.04.2009, 11:13
Прям крест у нас что ль такой с приблудными кошками вошкаться? :)

Arti, это не крест, это - карма! :podmigivayu: А почему думаете, что будут трехцветные? Это еще надо будет посмотреть!!! Может они черными родятся или полосастыми!
А с устройством котят конечно проблема, у меня есть знакомая, так у них уже 11 котов дома. :ogo: И все потому, что отдать некому, а выбросить, конечно же, не могут, вот всех оставляли себе (хорошо, что дом большой).
Наши мелкие уже по комнате самостоятельно передвигаются, бегают (если можно так сказать) стайкой, изучают мир. Так забавно за ними наблюдать, вчера ухохотались просто, муж говорит – смотри, ты ему понравилась! Один мелкий сидит в центре комнаты, раскачивается во все стороны и заворожено смотрит на меня круглыми глазами, причем вообще не отрывается, и морда ну прямо ошалевшая, :%):такое впечатление что сидит и думает – «фигасе тетенька!»:%)::ha-ha:

Arti
15.04.2009, 11:53
Olik, ну я так предположила. ;) Хотелось бы трехцветных, а так, конечно, черте что наверняка получится. :(
Спросила сейчас девчат - пришла наша девка или нет? Говорят, что пришла, поела, спит уже. :) Деловаааааая.
А насчет 11 котов. Вот я и боюсь этой участи, что будет всех жалко и черте что в результате получится. Сразу вспоминаю этаких теток-кошатниц, у которых дома толпы котов и фекалиями воняет. Фу.
А у вас лапуськи, конечно. :) Подержать на ладошке охота. :)

Инна Ле
15.04.2009, 16:28
Arti,а уменя подружка такой кошатницей стала.:smeil::yes:К ней придёшь,и как в театре:кто-то дерётся,кто-то в тапочке катается(разбежится,прыг в тапок и едет по паркету).А один кот сидит на подоконнике рядом со мной и волосы мне лапой трогает.Я её спрашиваю:"Это как понимать?"А она говорит,что он парикмахер,причёску делает.Не только мне,а всем кто под руку попадётся.:smeil:Я даже с ней разговаривать забываю и не слушаю,что мне говорят,так вокруг интересно.Только последнее время она в гости не приглашает,стесняется своего зверинца.Я уж ей говорила,что меня всё это не смущает,наоборот интересно.А она не верит.А в туалет они тоже интересно ходят:некоторые в лотки,а некоторые в унитаз.Причём зовут её,чтобы убрала.:smeil:

Славяна
15.04.2009, 16:56
Инна Ле, а сёрфинг в тапке это тема:ha-ha:.

Kатарина
15.04.2009, 23:02
Инна Ле, а сколько кошек у Вашей подруги?:smeil:

Инна Ле
16.04.2009, 14:03
Kатарина,сейчас 9,а было 11!:smeil:

Kатарина
16.04.2009, 14:13
Инна Ле:ogo: Этот перебор, если только у нее не громадный частный дом! Она успевает за ними убирать?

Aleksandra.Ft
16.04.2009, 14:20
Да, это жизнь для кошек получается. Работа по обслуживанию хвостатых постояльцев. Причем, без выходных и, как я понимаю, отпусков. Ведь такую ораву ни на кого не оставишь.

Инна Ле
16.04.2009, 14:57
Она человек очень увлекающийся.Если во что-нибудь влезает,то сразу и совершенно не думая о последствиях.Так вот в определённый период она увлеклась кошками,причём совершенно случайно:дочка притащила с помойки двух котят.Они под проливным дождём в коробочке лежали.Подруга моя и не думала их оставлять.Хотела просто выходить и пристроить.А дочка рыдала,что лучших хозяев для них не найти.Это были два кота.А потом она притащила Мусю-Хризантему.Ну и пошло-поехало...А кошки быстро дорожку к душе находят.:smeil:Отдавать было нельзя,потому как все любимые,родные.Даже и не пытались пристроить.Уговарили хоть кого-нибудь отдать.Нет,всех люблю,не могу никого отдать.Вот так!:smeil:

Добавлено через 2 минуты

Ну,убирается,как может.Только в гости никого теперь не приглашает.:podmigivayu:В кафе встречаемся.:smeil:

Agent
16.04.2009, 16:19
Инна Ле , а простерилизовать кошку и котиков кастрировать не решилась она? Котоферма прям получилась :smeil:

Marishka
18.04.2009, 21:40
Девочки, я поняла, у меня не кошка живет, а суслик! :ha-ha:http://i050.radikal.ru/0904/b5/e2610e23d6cat.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0904/b5/e2610e23d6ca.jpg.html)
А когти-то, когти-то какие... Фредди Крюгер нервно курит в углу :ha-ha:
До сих пор, кстати, не пойму, че она там, наверху, узрела. примерещилась что-то, видать

Инна Ле
18.04.2009, 21:45
А что там такое увлекательное было?:smeil:

Добавлено через 35 секунд

Пардон,невнимательно прочитала.

Aleksandra.Ft
18.04.2009, 23:28
Marishka, Ленин на броневике! Ни дать, ни взять!

Добавлено через 42 минуты

А мы снова идем к вам.:draz1:
Вчера Маркус первый раз добрался до подоконника, где произошло знакомство со столетником
OFF/на грязное окно прошу не смотреть. Оно уже вымыто/
http://s60.radikal.ru/i170/0904/5c/3fcf108fcfd6t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0904/5c/3fcf108fcfd6.jpg.html)

Потом кот прыгнул на стол, где я замешивала тесто для кулича. Я на него шипела, топала ногами – руки-то в тесте. Он молча стоял на столе и смотрел на меня. :umnik:А когда понял, что я на него ругаюсь (первый раз я на него так ругалась, он очень удивился), ушел, забрался на верхнюю полку в хозяйственном шкафу и обиженный просидел там целый час.
http://s54.radikal.ru/i144/0904/78/44f0b0522ba9t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0904/78/44f0b0522ba9.jpg.html)

Ну и напоследок, уже совершенно без претензий на оригинальность.
Снова смотрим, но уже футбол
http://s53.radikal.ru/i142/0904/6d/25d2cebd7c8dt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0904/6d/25d2cebd7c8d.jpg.html)
И снова спим в ботинках мужа.
http://s55.radikal.ru/i148/0904/bb/5ba7595ce462t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0904/bb/5ba7595ce462.jpg.html)

Валентинка
18.04.2009, 23:31
Aleksandra.Ft, весело вам с Маркусом, такой симпатяшка!:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
18.04.2009, 23:45
Aleksandra.Ft, ну до чего ж хорошенький, прям так и хочется его потискать. :chmok2: А со столетником-то какой трогательный, изучает его, удивляется... :ha-ha: Милашка!
Футбол так безмятежно наблюдает, интересно, о чем он думает? :dontknow:

Marishka
18.04.2009, 23:47
Aleksandra.Ft, какой, однако, любопытный мальчонка :ha-ha:Показала фотки мужу, он выдал предположение, что недолго вашему столетнику в таком нетронутом состоянии стоять осталось :ha-ha:Сразу вспомнил, как наша Алиска (не та, что на фотке, а другая) ночами с розами знакомилась. Для роз такое знакомство оказывалось, как правило, роковым. Она им просто-напросто тупо перекусывала стебли, причем по возможности повыше :crazy:

Про Ленина на броневичке очень понравилось. Действительно, как будто речь толкает :ha-ha:

Aleksandra.Ft
18.04.2009, 23:54
Оффтоп, конечно, скорее бы столетник корни дал. Пересажу его в большой горшок. Но вот успею ли? Всего 2 недели он у меня в воде живет.

Инна Ле
19.04.2009, 00:20
Aleksandra.Ft,я Вашего Маркуса просто обожаю!:smeil:С котейкой Вам повезло.Мне кажется,что я его ни за что ругать бы не смогла,такого сладкого.:girl_in_love:Безобразн к мелкий:smeil:,ну надо же посмотреть,что это там такое.А глазки такие...,обидели маленького. Прелесть!:yes:

Aleksandra.Ft
19.04.2009, 00:30
Да я и сама его обожаю:shuffle:. Думаю даже иногда, что смешно это, когда так с котами носятся, но ничего поделать не могу.
А обижался он не долго, потом меня простил и катался у меня на плече.
Представляете, взял моду: прыгает на стул, поднимает ко мне лапы и пищит. Я, значит, должна его на руки взять. А потом забирается мне на плечо и ездит на мне по дому.

Marishka
19.04.2009, 00:34
Aleksandra.Ft, у капитана Сильвера был попугай на плече, а у вас Маркус :ha-ha:

Алевтина
19.04.2009, 01:59
Marishka я угораю от твоей мадам. Это надо же нашла занятие!:smeil:
Aleksandra.Ft ничего, на плече полбеды, беда будет когда полезет на голову. Характер его к этому располагает.:podmigivayu:

ultramarine
19.04.2009, 10:38
Olik, только увидела ваше прибавление, халёсие такие :) так люблю, когда маленькие котятки дома. У нас раньше была кошка, как говорил мой дедушка, "гулящая" :lol: стабильно два раза в год были котята. Я так только рада была. К тому же всех пристраивали.


Aleksandra.Ft, ваш Маркус просто звезда. Прелесть что такое :)

Vitzli
19.04.2009, 10:44
Aleksandra.Ft Ваш Маркус такой красавец!
Моя тут ошиблась маленько... (это мне родители рассказывали) Если я к родителям после работы прихожу - это бывает примерно после 9 часов вечера и эта заразка уже привыкла, даже встречать начала. А тут в это самое время зашла к моим родителям папина крестница, книжки отдать, которые я ей давала. Таська с курьерской скоростью принеслась встречать "меня" (как она сперва подумала) с балкона. Прибежала, в ноги Риткины ткнулась, мордаху подняла, дошло до зверя, что это совершенно не я. Она подпрыгнула на месте, развернулась в воздухе и унеслась куда подальше. Обшиблась, вот...

Aleksandra.Ft
19.04.2009, 14:18
...
Футбол так безмятежно наблюдает, интересно, о чем он думает? :dontknow:
Это он понял уже, что на телевизор кидаться нельзя, да и бесполезно.
А по началу все хотел поиграть, и на мониторе компьютера смайликов хотел поймать. Теперь спокойно садиться на свой любимый стул и смотрит. Типа взрослый уже стал.:smeil:

Kатарина
19.04.2009, 14:30
Marishka, какой у Вас суслик добротненький:ha-ha:
Aleksandra.Ft, Ваш Маркус просто чудо:chmok2: Всегда показываю мужу его фотки и сейчас он попросил передать отдельно респект от него Вашему котейке:smeil:
Вчера переволновались из-за Маруськи, хотели уже в ветеринарку бежать, с утра была нормальная, но не стала есть (но по вызодням она ест намного меньше почему-то), днем легла спать, лежит и трясется:ridaju: Реакции вроде были нормальные, реагировала на движения, но трясется, вяленькая, нос сухой и теплый и спала голодная до вечера, я уже чуть не плакала:ridaju: Муж сказал, подожди, посмотрим до вечера. Ближе к вечеру вскочила, спинку выгнула и почопала кушать:smeil: Мы решили, что от перепада погоды и давления, то дождь, то снег, то солнце. С утра сегодня винтом по квартире носилась:smeil: Вот что с ней было?

Demetra
19.04.2009, 14:41
Olik ой, так бы и взяла, люблю сибирского окраса:)
Мои категорически против, уже несколько раз попытки пресекали. Хотя принесла же я 8 лет назад Тишку вторым котом и ничего, сейчас не нарадуются.
Olik у вас там прямо котятодельная фабрика, учитывая соседей справа и слева!:)
Катарина у нашего такое было месяцев в 8. Прихожу с работы, дома никого. Сидит в ванной в раковине и лапкой кран трогает. Думаю, пить хочет. Подошла, а он дрожжит и взгляд такой, как у больного ребенка. Нос сухой был. Так на руки кинулся, прижался. Я подержала, воды дала, он попил, опять на руки. Видимо что-то типа ОРЗ. К вечеру поел, потом пару дней не играл, но ел немного. Потом начал опять носиться, значит, всё нормуль. Понаблюдайте, лишний раз к ветеринару для них тоже стресс.

Kатарина
19.04.2009, 14:54
Demetra, у нее такое состояние полдня было, а потом норм, мы склоняемся к перепаду погоды. Так жалко ее было:ridaju: Пусть уж лучше хулиганит, погоняем ее с запретных мест, чем так:smeil: Маруська меня сегодня утром уцеловала своим наждаком, а я и рада, ладно что спать не дает, главное, что здорова (ттт!):smeil:

Olik
20.04.2009, 13:32
Demetra, в самую точку! :ok: Настоящая фабрика, учитывая, что кошек– 2 штуки и у них здоровая такая конкуренция – чтобы друг от дружки не отставать. Моя белая прЫнцесса снесла нам двух котят. :ogo: Один чисто белый второй с небольшим рыжим пятном на спинке. Вот так всегда – мы даже не подозревали, что она собирается (она у нас такой медведь, что и не поймешь, ну круглая и круглая, как меховой шар, :dontknow: так она всегда такая! А котятки у нее всегда очень маленькие). Пришлось допросить маму с пристрастием, :evil: она призналась, :worthy: носила ее к соседям справа (потому как бедный котик – страдал!!!)
А котята черной кошки вчера начали есть – дала кошке курицу вареную, а они тут же полезли в миску и начали есть, я так удивилась! Я всегда, кстати, удивляюсь - вот откуда эти крохи знают, что курицу можно есть и что это вкусно?! :ha-ha:

Королева Марина
20.04.2009, 16:36
Marishka классная у вас кошка, такая пушистая, сидит так хорошо! Да-а, и когти ого-го, попадись только в них, сцапает сразу:smeil:
Aleksandra.Ft Маркус пошел в разнос, столетник скоро раздербанит! Мой тоже любит цветы, ходит по ним, листья отгрызает, но в меру, что хорошо. Алоэ любит, наверное, потому что у него листочки с острыми кончиками, они его колят, и он злится на них и отгрызает.:smeil:

Marishka
20.04.2009, 17:59
Королева Марина ага, когти у нее те еще. Один, самый здоровый, так вообще не убирается, мы ее так и называем "велоцераптор" и тех тоже такие когти были (по форме так точно), только побольше. А вот в ход она их тьфу-тьфу-тьфу на нас не пускает. Да и вообще я сильно подозреваю, что охотничьим инстинктом у нас эта мадам напрочь обделена. А уж касательно того, что она кого-то там сцапать может... ну разве что раненую вусмерть черепаху:ha-ha: Не, она, скорей достанет бедную жертву так, что жертва сама с радостью повесится, лишь бы эту наглую черную морду больше никогда в жизни не видеть. Старшая моя кошка, Алиска, похоже, что уже на грани :ha-ha:Вообще забавно наблюдать, как эта мелочь ее доводит.

Esna
20.04.2009, 18:23
Olik, значит у вас очередное пополнение:smeil:? Вообще котята - это здОрово. Вспоминаю малышей, которых родила наша кошка - ну какие же они были прелестные:chmok2:. Эх, если бы не проблема пристройки в хорошие руки:crazy:.

Королева Марина
20.04.2009, 18:56
Marishka эх, жаль, такие когти пропадают!:ha-ha: Она, как истинная женщина, использует другое оружие - берет измором! А Кузя у меня тоже такой когтистый, но он их использует по назначению! я после общения с ним только раны зализываю:inv::smeil: А что Алиска, у нее другой характер?

Marishka
20.04.2009, 22:00
О да, у Алисы совсем другой характер. Алиса - это классическая стерва. Весь дом в страхе держит, только вот Беська ее ни грамма не боится и своими адскими методами (в частности дерганьем за хвост с последующим улепетыванием или сиянием своей наглой довольной мордой) просто выносит ей мозг :ha-ha:.
Вот она, мини-тигра моя.
http://s61.radikal.ru/i173/0904/62/b288800a8035t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0904/62/b288800a8035.jpg.html)

Arti
20.04.2009, 22:28
Это наша приблудная беременная чувырла. :)
Фоткала телефоном, поэтому сорри за качество. Зато не так заметно какая она чумазая. ;)
Раньше у нее был график - приходила в 10 утра, уходила в 16. Сейчас в 18 мы ее насколько возможно вежливо "просим выйти" и нам это плохо удается. Хотя мы ей и в 16 уже напоминать начинаем: "Эй, мадам, вы выбились из графика, вам пора!" И главное весь день она только спит и ест. А писить-какать как будто и не хочет!:ogo:
Проснется. Мы, было, обрадуемся, что она уходить собралась, а она пойдет, поест-попьет и опять оккупирует один из стульев под сон.
Как на курорте. :)

Marishka
20.04.2009, 22:35
Arti, ну конечно, ей ж у вас спокойней. И точно никто лапы калечить не будет. А ей сейчас от живодеров и собак ой как трудно удирать, с пузом-то. Вот и не уходит, горемычная. А вообще, симпатичная кошечка. Пушистенькая. Если б отмыть, вообще красотулечкой была бы

Arti
20.04.2009, 22:43
Marishka, на лапу она уже наступает худо-бедно. :) Мы рады. А собак боится до жути. Тут в холле забрехала какая-то псина, так вы бы видели, как она заметалась по кабинету! И как рванет к окну. А окно открыто. Мы думали она выкинется туда. Неа. :) Но заныкалась на подоконнике и сидела пол часа с выпученными глазами. И когда мы ее выпихивали потом, она ну никак уходить не хотела.
Но вообще у нее же второй дом есть, можно сказать, законный. Она у ребят из соседней фирмы живет. Они работают до 11 вечера и не выгоняют ее на ночь. Она по всему зданию спокойно ходит, ее вообще никто не гонит. Она туда-сюда шныряет когда захочет.
Я неоднократно видела, как ей двери открывали в здание. Она деловая такая, сядет у дверей и ждет, когда ее кто-нибудь впустит.
Да и я неоднократно ее впускала, когда она еще к нам не шастала.
И чего она к нам повадилась ходить - не знаю. У нас, наверное, теплее и не так шумно, как у ребят. :)

Marishka
20.04.2009, 22:47
Ну ее в столь деликатный период в женское общество больше тянет :yes: Видимо, у вас больше понимания кошь находит. :podmigivayu:

Kатарина
21.04.2009, 12:05
Marishka, ну у вас просто хыщница-красавица:smeil:
Arti, ну как такую морду выставишь:chmok2:, ещё и роды принимать может будете:smeil:

Olik
21.04.2009, 12:18
Marishka, сразу видно (по выражению лица) что она хозяйка в доме и фамильярностей не потерпит! :smeil:

Arti, очень миленькая у вас чувырла, :ha-ha: для беспризорницы – очень даже ничего!!! Вот интересно, она и пополнение к вам притащит?!:crazy:

Arti
21.04.2009, 12:29
Девы, ну вы тоже туда же... роды принимать, пополнение притащит. :( Мы боимся этого сильнее всего.
Я каждое утро справляюсь пришла она или нет, с тайной надеждой, что она уже разродилась. А она все никак. Слоненка, наверное, носит. :)
А кошка действительно приятная. Только мы так и не знаем, как ее зовут. Хозяева ее сказали, что Мишка. Но она на Мишку не отзывается.

Kатарина
21.04.2009, 12:40
Arti, есть такое подозрение, что в один прекрасный день Вы придете, а там копошится кучка из котяток:smeil:
У нас тут была ситуация, Маруська мирно спит на диване, муж рычит на кого-то по телефону и выдает фразу "выбросить эту кошку" (сразу поясняю, что он никогда не выкинет животное, кошку ли собаку, прикололся из вредности над собеседником). В итоге наша Маруська подпрыгнула, замяукала жалобно и понеслась тереться об его ноги и урчать, муж "Марусец, это не про тебя", а она на меня так тревожно смотрит "Как же так то":ha-ha: Сидели потом вдвоем ее успокаивали, что она конечно хулиганье, но никому ее не отдадим:chmok2:

Marishka
21.04.2009, 12:41
Arti ну а куда ж она пополнение-то потащит по-вашему? Не к ребятам же из соседней фирмы! :ha-ha:Так и придется вам нянчится с ее выводком. Она ж уже посмотрела, вы люди надежные, няньки из вас получатся превосходные, да и спокойно у вас, лучшего и желать нельзя :ha-ha:

Olik, Kатарина, ага:yes:. Хищница и хозяйка. Видите какие у нас лапы? Как заедет... мало никому не покажется:ha-ha:. И вообще с ней и собаки не надо, я уже рассказывала про бедного соседа, который с Алиской на ноге до лифта бежал. Так она тут пару лет назад и соседку с белой горячкой, которая двери препутала и к нам, как к себе домой ломилась, прогнала. Если б не Алиска, мы б, может, и не справились с этой белогорячечкой теткой. :yes:

Kатарина
21.04.2009, 12:50
Marishka, так она ещё и защитница:aplod: Вот понимаю зверь:ok:, а наша тольок глазенки таращит и уши от страха сдвигает:smeil:

Королева Марина
21.04.2009, 14:34
Marishka вот это красавица! Хозяйка медной горы прям! Такую тискать не захочешь - только смотреть и восхищаться.
Arti тянется ваша коша к женскому коллективу, кто как не вы ее поймете и приголубите?
Kатарина ваша маленькая еще, вырастет, степеннее будет.

Инна Ле
21.04.2009, 14:58
Marishka,лапы длиннющие, а оттого,что с грудью сливаются,ещё длиннее кажутся.:smeil:Царственная особа.:yes:
Arti,пушистая такая кошечка и не чумазая совсем:smeil:.Только взгляд у неё не такой,как у домашних:вопрос в глазах вместо фирменного кошачьего спокойствия и уверенности.:smeil:

Arti
22.04.2009, 02:42
Marishka, умеете "успокоить". :)
Инна Ле, очень чумазая, поверьте на слово. Ее и потискать охота, а как потискаешь, так сразу руки мыть - черные.
Помыть ее подмывает регулярно, но куда ее мыть с больной лапой и беременным животом? Там ухватиться-то не знаешь за что, чтоб больно не сделать.

Olik
22.04.2009, 03:00
Ой, не надо её мыть, :no: её же никогда никто не купал, представляешь, как она перепугается, вы там ее всем коллективом не удержите, она вас всех исцарапает. Она же хоть и кошка, но все-таки зверь! А в этих зверюшках, такая сила просыпается, когда им нужно – мы, когда даем нашему белому «зайчику» таблеточки или капельки, держим ее, завернутую в покрывало, вдвоем, но с огромным трудом, у меня такое всегда ощущение, что там не кошечка, а здоровенный мужик отбивается.

Shtuchka
22.04.2009, 06:45
Недавно стала обладательницей вот этой замечательной парочки. Хвастаюсь :)
Фото Четеновой Екатерины.

Королева Марина
22.04.2009, 06:50
Shtuchka ух ты, какие красавцы! Боюсь ошибиться в породе, это не абсинцы (пардон, не знаю, как пишется)? У подруги похожая кошка.

Алевтина
22.04.2009, 06:55
Маришка Алиска прелесть! Ну и что что характер? Кошь должна заставить всех себя уважать! Честно признаюсь, уважаю кошек с характером. Поэтому и своя такая - с достоинством. Сейчас обнаружила у моего ноута стакан с пивом!!!! Лакала, стерва! Убиться .... :wallhead3:Девы объясните, что такого в компьютере, что здесь и кетчуп подлизывает и пиво пьет очень приличная кошка.:isterika1:
Arti, а какая ваша приблуда прехорошенькая. Вы ее сильно не гоните - должна принести счастье. А оно сейчас никому не помешает!
Катариночка, ну Маруся дает! Столько с ней приключений!:smeil:

Marishka
22.04.2009, 06:56
Shtuchka, очень красивые у вас кошечки. И ухоженные-то какие! Выставочные?

Shtuchka
22.04.2009, 06:58
Королева Марина точно! Это девчонки-абиссинки :yes: Спасибо! :)
Полгода ждала пока они родятся, подрастут и можно будет их забирать :)
Вот, носятся теперь как угорелые по дому, радуют меня :girl_dance:

Arti
22.04.2009, 07:05
Shtuchka, такие прикольные гаврики. :)

Королева Марина
22.04.2009, 07:08
Shtuchka а почему двух девочек взяли?
Алевтина порой удивляешься их вкусовым пристрастиям. я вообще руки кремом толком помазать не могу - Кузька видит и несется их лизать. Весь крем слижет, тогда успокоится. Эстет, понимашь... любит все душистое. :ha-ha: Маску в помойку выбросила альгинатную (использованную), пахла она розой, так он вытащил, кусал,лизал, дербанил ее.

Olik
22.04.2009, 07:12
Shtuchka, красавицы! Нет слов! Так и хочется погладить! :smeil:

Shtuchka
22.04.2009, 07:15
Marishka ага, выставочные :)
Arti спасибки :)
Девочки, мне ваши все киски тоже очень нравятся :)
Я вообще старая кошатница. Раньше с улиц собирала, а в прошлом году в инете увидела абиссинов и сна да покоя лишилась. Теперь вот совершенно счастлива! :justcuz1:

Arti
22.04.2009, 07:17
Olik:ha-ha: Они просто дюже вертлявы, поэтому их удержать проблематично.
Я Фиму раньше тоже пеленала, потом перестала, потому что оказалось, что незакутанным мне легче его контролировать и быстро перехватывать все его попытки к сопротивлению.
А то когда он закутан, я не вижу в каком он положении. Я думаю, что хорошо фиксирую, а он уже там весь на половину перевернут, как восьмерка, и ему только голову остается повернуть - вжик и все, и начинай все сначала.
С таблетками-каплями еще ничего, а с маслом... это ж эту ложку надо куда-то положить, распеленать, запеленать заново, в результате в масле просто все в радиусе трех метров.
С тех пор, кстати, я поняла, что шприцом (без иглы) масло лучше заливать, чем ложкой. ;)

Shtuchka
22.04.2009, 07:33
Королева Марина, сначала собиралась одну брать.Абиссины очень общительны и активны, им нужна компания, а я живу одна, поэтому подумала и решилась на двоих. А вторую девочку, потому что родилась подходящая мне девочка, а не мальчик :) Ну и мальчика нужно было бы кастрировать во избежание бесконечного котятопроизводства :podmigivayu:
Olik, спасибо :)

Olik
22.04.2009, 07:48
Arti, да, точно, шприц без иглы – чудесная штука, все жидкие лекарства, любой кошке вливаются на ура!:ok: Только не нашему белому «зайчику», :wallhead3: потому что, (как оказалось после первой же нашей попытки,) наш белый зайчик плюется как верблюд :ha-ha: и пришлось нам долго и тщательно умываться! :ha-ha:

Shtuchka
22.04.2009, 08:03
Olik, пробовали пасть зажать и по горлышку тихонько погладить, чтоб сглотнул? Или зайчик у вас прям проглоченное выплёвывает? :О

Славяна
22.04.2009, 08:58
Угу, шприц без иглы, сбоку ближе к корню языка, голову приподнять и поглаживать шею вниз (вызывает глотательный рефлекс) - очень хороший способец.:yes:

ultramarine
22.04.2009, 09:11
Shtuchka, какие красавицы у вас!

Marishka
22.04.2009, 09:14
Мда, далеко не каждую кошь можно лекарством напоить. Я, честно говоря, радуюсь, что у Алисы крепкое здоровье (тьфу-тьфу-тьфу), а то она ведь такого фамильярничания как насильное вливание в себя чего бы то ни было не потерпит :grust: Ей капли-то от блох на холку накапать проблематично, а уж таблитки-микстуры :uzhas2:Беся вот при захватывании холки спокойнеет и ее можно лекарствами накормить (да и зубья у нее мелкие и неопасные, даже если кусаться вздумает, не страшно), а ту ведь и за холку не ухватить никак, без руки можно остаться.

Aleksandra.Ft
22.04.2009, 10:25
Я пыталась в понедельник Маркуса напоить антигельминтной сладкой суспензией для котят.
Там надо 2 мл на 1кг веса. Я набрала 2,3 мл в шприц. Не знаю, сколько ему попало в результате в организму, но слюне-е-е-ей было и по морде эта смесь суспензии и слюней растекалась. Всю меня измазал.

Marishka
22.04.2009, 10:40
Я удивляюсь, как ловко у ветеринаров все это получается. Особенно с котятами. Одной рукой за холку взял, второй рукой пасть открыл, лекарство залил, по горлу погладил. И что характерно - ни капли мимо. Вот бы также научиться...

Olik
22.04.2009, 11:13
Да-да-да! Бываю животинки, которые нормально воспринимаю прием лекарств, но моя белая кошка это что-то! Каждый раз это напоминает сцену из фильма про отравителей, :ha-ha: она только что лапами за горло не хватается, а все остальное соответствует – кашель, плевки и слюни бахромой – страшное зрелище – кошку убивают! :obmorok:
А чтобы накапать на холку капли-то от блох, я подкрадываюсь :tiho: к ней крепко спящей, и потихоньку капаю, делая вид, что я просто глажу её. :ha-ha:

Marishka
22.04.2009, 11:21
Olik, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:Как мне это знакомо! :yes: Особенно с подкрадыванием с пипеточкой, наполненой Фронтлайном :tiho: Только, зараза моя, спит чутко-чутко:wakeup:. И ведь такое ощущение, что подозревает, что что-то не так, сейчас ее лечить будут, погладиться вообще не дает в такие моменты, кусаться начинает. Приходится без особых церемоний хватать за холку, прижимать шею к кровати и капать быстрей. А она в этот краткий миг орет, как будто ее маньяки разделывают тупым ножом на шаурму :isterika1: А потом эта чучундра сидит с видом глубоко оскорбленным и дуется на весь белый свет :ha-ha:

Славяна
22.04.2009, 11:59
Даа, проблема...а у нас Тилк не против и лекарство через шприц, и капли на холку, и ректально температуру померить, и лапу обработать (когда стеклом порезал). Доверяет нам и знает, что это для пользы дела всё-таки:smeil:

Инна Ле
22.04.2009, 15:33
Shtuchka,какие хорошенькие!:smeil:Мне из этой породы именно такого окраса нравятся.Вроде бы,он "дикий" называется.На пум они похожи.Я один раз играла с таким котом.Он нападал из засады и со зверским видом бросался на руку,когти выпускал.Но даже не задел ни разу,хотя я уже приготовилась к царапинам.Судя по моему опыту общения,они очень умные и весёлые кошки.Только стоят очень прилично.Тот котик стоил 1000 $,но это было несколько лет назад.

Shtuchka
22.04.2009, 18:17
Инна Ле, да, окрас - ruddy (дикий) :yes:
Я сама в шоке, что при наличии 2-х котят, на мне нет ни одной царапины!
В этих животных нет ни капли агрессии :) Они дают гладить себя по животу, трогать за хвост, стричь им когти, мурчат и ласкаются бесконечно. Мама кошка с очень раннего возраста начала таскать их на лоток, поэтому у них нет помыслов, что в туалет можно ходить куда-то в другое место. Это все годы селекции + воспитание в кошачьей семье до 3-х месяцев и любовь заводчика.
Младшая котейка 2 раза уже заходила ко мне в набранную ванну пошлепать лапами по воде. У них к воде особое отношение, как только воду включаешь - приносятся с задранными хвостами попить и поиграться. В раковине зависают постоянно, пытаются воду из крана высосать. Очень их эта субстанция интересует :)
Цена, да, не маленькая........ но не остановило
Вот еще... Ева с Синамур :)

Aleksandra.Ft
22.04.2009, 18:31
Славяна, у Вас же пёс. С ними полегче. Они многое от своих богов готовы вытерпеть, а кошки...

Lena K
22.04.2009, 20:21
Shtuchka , необыкновенной красоты кошечки!!!!!!!!!!!! Мне эта порода всегда нравилась, но Ваши просто завораживают!

Shtuchka
22.04.2009, 22:09
ultramarine, спасибо!
Lena K, тогда специально для Вас :)

Славяна
22.04.2009, 22:33
Aleksandra.Ft, про "богов" вы верно подметили:smeil:, у меня в подписи на собачьем форуме такая подпись стоит (чья-то мудрость) :
Кошка думает: Человек меня кормит, ласкает - значит Я Бог
Собака думает: Человек меня кормит, ласкает - значит ОН Бог
Вот такая разная у них "философия".

Shtuchka, действительно красавицы!:yes:

Aleksandra.Ft
22.04.2009, 23:14
Shtuchka, киски здоровские.
Это две сестры? А вязать будете?
Интересно будет, если повяжете одновременно. Они для котят будут общими мамами по очереди:podmigivayu:

Добавлено через 2 минуты

А Четенова Екатерина - это заводчица?

Shtuchka
23.04.2009, 06:34
Aleksandra.Ft, они родственницы, у них дедушка общий :)
Вязать буду, если им здоровье позволит. Одновременно не решусь, боюсь не справлюсь, роды у них могут быть тяжелыми :oi-oi-oi:
А так, с котятами очень хочу повозится :)
Ага, Катя Четенова - заводчица :yes:

Майка
23.04.2009, 08:47
Глистогонное не обязательно вливать прямо в рот. Можно ,например, суспензиб празицид для кошек отмерить по весу сколько надо, налить в кормушку + чуть молочка теплого. Совсем немного. Кошки и котята выпивают на ура. У него сладковатый вкус, им нравится. После этого не кормить , и давать тоже на голодный желудок, желательно утром.

Agent
23.04.2009, 10:28
Shtuchka , какие суперские котятки :ok: А как вы их отличаете? Мне они на одно лицо:ha-ha:И по окрасу одинаковы. Или это один и тот же на фотках?:smeil:

Olik
23.04.2009, 11:10
Майка, Вы думаете, я не пробовала к еде подмешать? Пробовала-пробовала - наивная.:ha-ha: С молоком, и с мясом, и с курицей и с рыбой – нифига! :no: Моя кошка только нюхает, смотрит на меня, только что пальцем у виска не крутит, :fool: (сразу вспоминаю старый анекдот, про толстую мышь, выползающую из холодильника, с вязанкой сосисок, глядящую на мышеловку с заплесневелым, засохшим сыром и произносящую "ну як дыти малые" :ha-ha:) и уходит!

Shtuchka
23.04.2009, 11:18
Agent, на последних фотках 2 варианта одного лица младшей Евы :)
А так они совершенно разные :) ...по размеру, по форме морды, ушей и глаз. Окрас у младшей темнее и кисточки на ушах есть:)

Kатарина
23.04.2009, 11:42
Shtuchka, каке у Вас ушастики красивые:chmok2:
Мы Маруське без проблем лекарство от глистов залили, пасть открыли и шприцем в горлышко, даже испугаться не успела:smeil: Наверное, действительно от характера животинки зависит реакция на прием лекарств:yes:

Agent
23.04.2009, 12:02
Kатарина, а как ваша Маруська, выросла? Давно её фоток не видела , наверно уже большая :smeil:
А мы хоть и не породистые, но тоже ушами особой длины отличаемся :crazy:

Kатарина
23.04.2009, 12:05
Agent, Маруська очень выросла, на днях выложу фото:yes: Ушки у Вашей киски очень даже породистые:podmigivayu:

Agent
23.04.2009, 12:10
Kатарина , видать её бабка с кем-то их породистых согрешила :lol:
Буду фоток Марусиных ждать, очень увидеть её хочется повзрослевшей. И Olik Ваську давно не выкладывала :podmigivayu: Небось мадмуазель тоже повзрослела?

Shtuchka
23.04.2009, 12:16
Agent, возможно с русской голубой :)

Agent
23.04.2009, 12:17
Shtuchka , а кто их там на помойке разберет с какой именно :ha-ha:
Инна Ле , да уж... :smeil: Я, кстати, часто мимо того места хожу,где подобрала её, ну очень много там таких серых, правда больших, бегает . Я вот думаю, может кто-нибудь домашнего породистого на улицу выпускает или выпускал погулять, вот они и расплодились с боярскими корнями :ha-ha:

Инна Ле
23.04.2009, 12:19
Kатарина,да,я тоже на Марусю хочу посмотреть.:yes:Мне кажется,она должна очень интересная стать,с её-то оригинальной расцветкой.Agent,ушастость повышенная и симпатичная.:smeil:

Добавлено через 1 минуту

Что уж про помоечное прошлое-то вспоминать при такой королевской шерстинке и замашках?

Marishka
23.04.2009, 12:37
Agent ничего себе, у вас Варька вымахала :ogo:И чем это ве ее таким вкусненьким подчуете, что она так облизывается аппетитно? :podmigivayu: А породистые корни у нее просмотриваются :yes: по крайней мере британские так точно. Но не исключено, что и еще какие-нибудь :smeil:
Катарина, Маруськины фотки оченно ждемс, давно вы нам ее не показывали. :smeil:
Shtuchka, шикарные, конечно, кошечки у вас. Просто нет слов, одни восторги :ok:

Agent
23.04.2009, 12:53
Marishka , облизывается это она, после того, как муху поймала и съела:%): На фаст-фуд потянуло, видимо :smeil:

Olik
23.04.2009, 14:04
Agent, Васька наша подросла, характер остался прежним – зверюга лютая! :crazy: Эту кошечку даже погладить нельзя, она тут же начинает лапами отмахиваться. Какой-то мини-тирг получился!:dontknow: С нами не общается, живет с моими родителями внизу. Муж иногда пытается наладить с ней отношения - гладит и уговаривает : «Васечка! Ты же девочка! Ты же кошечка!», а она шипит и отмахивается. :box1: Уржаться можно! Сфоткаю как-нибудь, обязательно.

Вот нужно же было оставить в доме дикарку, а такую вот лапу придется отдавать
http://s57.radikal.ru/i158/0904/61/556941140e23t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0904/61/556941140e23.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i161/0904/06/a420e1ebac77t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0904/06/a420e1ebac77.jpg.html)

А мне та-а-а-к жалко, :ridaju:ну такой же зайчик милый. :ridaju:

Aleksandra.Ft
23.04.2009, 14:09
Муськин такой пятнистый. Олик, Вы аватарку не с него делали?
Трогательный котенок. Желающие его забрать уже есть?

Agent
23.04.2009, 16:23
Olik , а на фотке тоже девочка?

Olik
23.04.2009, 16:29
Agent, нет, это пацан! :podmigivayu: Вырастет в здоровенного котищу, ему сейчас только месяц а он уже такой бутуз!:smeil:

Agent
23.04.2009, 16:32
Olik , а я было собиралась оставить предложить , если дева :smeil:
Ну пацана конечно в вашем цветнике из трех кошей НИЗЗЯ оставлять :podmigivayu:

Olik
23.04.2009, 16:59
Agent, мне уже никого оставлять нельзя, :grust: ну только если третий этаж к дому пристроить! :ogo:
Я себя уговариваю так: это сейчас он маленькая лапочка, а потом вырастет в кошака здоровущего, захочет по крышам гулять и песни петь, :crazy: что ты делать будешь?! :fool: Ну, в общем, как-то так!:ha-ha::ha-ha:

Agent
23.04.2009, 17:06
Я тоже думала на 2-х остановлюсь... Ан нет :ha-ha: У меня кошеболезнь :smeil:

Olik
23.04.2009, 20:42
Ну вот, провела фотосессию с Васечкой - результаты (в сокращенном варианте, конечно):smeil:

Идем на охоту
http://s46.radikal.ru/i112/0904/7b/6402170414cft.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0904/7b/6402170414cf.jpg.html)

...щаз поймаю фотографа...
http://s56.radikal.ru/i151/0904/39/764387261c88t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0904/39/764387261c88.jpg.html)

...поймаю и съем...
http://s59.radikal.ru/i165/0904/21/470bac3f5834t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0904/21/470bac3f5834.jpg.html)

...вкусная она, наверное...
http://i038.radikal.ru/0904/9a/a79eff4e182at.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0904/9a/a79eff4e182a.jpg.html)

...а может лучше птичку, словить?
http://s61.radikal.ru/i171/0904/dc/8e31f18cf0e5t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0904/dc/8e31f18cf0e5.jpg.html)

...а ваще, я – кисочка! И ничего плохого даже не думала! Даже в мыслях не имела! Посмотрите в мои честные глаза!
http://s57.radikal.ru/i155/0904/70/9df980808558t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0904/70/9df980808558.jpg.html)

Королева Марина
23.04.2009, 21:04
Olik, Васечка у вас просто замечательная! красавица и умница (почему-то по фото хочется ее умницей назвать, такие глазки выразительные!) На кого она охотилась? неужели и правда на вас? или мышку увидела?:smeil:

Olik
23.04.2009, 21:09
Королева Марина, конечно она умная, я бы даже сказала - ушлая! А охотилась она конечно на меня! Я - ее излюбленная цель! Зачем ей мышки?! :ha-ha:

luide
23.04.2009, 21:24
Olik какая хЫщнЫца симпатичная :)
А честные глаза - прям как у моей, когда она делает вид, что три дня не кормленная )))

Королева Марина
23.04.2009, 21:26
Olik ну ушлая- какое-то слово обидное, хитрая тогда! А ведь по последнему фото и не скажешь, сама наивность, преданные глаза! Честные, это точно!:ha-ha: поймает и съест фотографа, все честно, без обмана! с гарантией!:ha-ha:

Shtuchka
23.04.2009, 21:26
Olik, взгляд у кисы гипнотический, мышки, должно быть, замертво падают от разрыва сердца :)

Olik
23.04.2009, 23:39
Королева Марина, ну не знаю, может она и просто хитрая, но, вот представьте себе - три кошачьи мисочки, стоящие рядом, тут же три кошки. Если в мисочки одновременно кинуть три свежие рыбки (которые папа сейчас регулярно приносит с рыбалки), то, через долю секунды оказывается, что рыбки в двух крайних мисках прижаты маленькими серыми лапками, а рыбка в средней миске, к хрустом, чавканьем и рычанием, поедается маленькой серой мордой, :crazy: при этом, черная и белая морды выражают крайнее недоумение :ogo: :ogo:!!! :ha-ha:

Agent
24.04.2009, 11:54
Olik , ого Василек как подросла :ogo: Она же вроде младше моей должна быть, а моя получается по сравнению с ней глист какой-то худющий и мелкий :smeil: Но красивая очень. Обожаю полосатиков таких, они в моем списке обожания занимают второе место после черных :ha-ha:

Esna
24.04.2009, 12:01
Olik, может эта Васечка на самом деле - шанхайский барс какой-нибудь.:ha-ha:
Очень элегантная хищница. Я думала, она будет плотненькая и коренастая, а получилась такая грациозная особа.

Kатарина
24.04.2009, 12:06
Обожаю полосатиков таких, они в моем списке обожания занимают второе место после черных :ha-ha:
+1:smeil: Правда теперь Маруська вмешалась со своей расцветкой, так что и не знаю. Мне сегодня приснился сон, что у нас ее забрали и оставили в лесу, как же я рыдала:ridaju::ridaju::ridaju:, проснулась от того, что Маруся пришла целоваться и бодаться, я была просто счастлива и плевать, что 5 утра:smeil: (вечером выложу ее фото).

Olik, Вася хороша до невозможности, но почему она у вас такая хищная по поведению:dontknow: Про рыбок сильно:ha-ha: Котенок просто чудесный, с таким пятнистым носиком:chmok2:

Olik
24.04.2009, 12:22
Agent, она же скачет как коза по деревьям и заборам (даже зимой по сугробам моталась) и есть за троих :smeil:, поэтому такой хорошо развитый звЭрь!
Kатарина, почему такая хищница – не знаю! :dontknow: Ни разу ее не обидели, не ударили, всегда кормили вкусно, ласкали и жалели сиротку, а выросла бестия. (моя мама говорит – «это не кошка, это чертей остатки!») Может ее папа манул? :repa: А, в общем-то, она же подкидыш, у кого ее наша черная кошка тогда поперла - мы не знаем, наверно у каких-то диких кота и кошки!:crazy:

Kатарина
24.04.2009, 12:28
Olik, однозначно дикие родители:yes:

Agent
24.04.2009, 12:51
почему такая хищница – не знаю!
Это темперамент :smeil: От нас никак не зависит, получается, насколько добрыми они вырастут , моя тоже дикаркой была - ею и осталась. На руки её взять невозможно, вырвется и убежит через секунду. И сама очень редко приходит к нам. Кусаться тоже ой как любит. :crazy: А самое любимое у неё место уединения - подоконник на кухне. Вот там её вотчина. У нас недалеко от дома стройка - так она, как засядет с утра на боевой пост, так до вечера там и сидит. Муж прикалывается над ней, говорит, Варька, ты наверно по именам уже всех строителей знаешь и крановщика :ha-ha:

Lena K
24.04.2009, 13:02
Shtuchka , спасибо! Только сегодня зашла в эту темку, увидела новые фотки ваших любимиц :) Космические создания!!! Просто бесподобные!!! И цвет действительно необыкновенный! В общем я влюбилась :)

Вообще я кошек побаиваюсь.. У наших друзей сиамская есть, так она залазит ко мне на коленки всегда, клубочком ложиться, а если я ее пытаюсь погладить, то кусает так, что.. один раз ноготь сходил от того, что она мне его разгрызла зубами, очень агрессивная кошара, боюсь ее.

Тем больше подкупают ваши кошечки своим мягким характером :)

Kатарина
24.04.2009, 21:06
Вот наша Марусечка, такой нахальный жопсель:oops:, но мы её очень любим:smeil:

Esna
24.04.2009, 22:18
Kатарина, какая красотулечка выросла! Стройная длинноножка, очень женственная:yes:. И не скажешь, что нахальная, на последней фотке - с шариком - вообще ангел:smeil:.

Валентинка
24.04.2009, 22:21
Катарина, Марусенька - красавица с умными, лукавыми , зелеными глазками!:podmigivayu:

Olik
24.04.2009, 22:59
Kатарина, вот я бы не сказала, что жопсель, :ha-ha: милая такая кошечка, выросла здорово! :ok: Уже настоящая мадмуазель! А последняя фотка, с мячиком, меня тоже умилила – ну лапочка! Нет слов! :girl_dance: С удовольствием бы потискала такую зайку!

Aleksandra.Ft
24.04.2009, 23:14
Лена К, сиамские - они такие!
У моей мамы живет сиамская кошка - Фрося. Ей 9 лет уже. Она маму обожает. И только ее одну признает. К другим снисходительно относится. И действительно, она не царапается, а кусается, когда что не по ее. И при этом может спокойно сидеть на коленях.
Я когда с мамой жила, я Фросю пыталась отучить кусаться - кусала ее за ухо. Но это очень своенравная кошка.
А на даче она не пускает на участок собак. Отважно бросается на собак не зависимо от размера.
У нас есть приятельница с французским бульдогом, так эта бульдожка сама уже на участок не заходит. Стоит у калитки и скулит.

Катарина, надо же, какая расцветка у Маруси интересная!

Kатарина
24.04.2009, 23:20
Девочки, спасибо за комплименты Марусе:chmok2::smeil:
Как муж говорит "Какая красавица, дармоед ушастый", но он не настроен романтически на тему Маруси:ha-ha:
Начиталась о паразитах от животных, а мы ее расцеловываем:ogo: Мы не правы?:ogo:

Aleksandra.Ft
24.04.2009, 23:23
Когда кошка в доме живет, расцеловывай или каждый раз руки после кошки мой - не убережешься, мне кажется.