PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4



Страницы : 1 [2] 3 4

Славяна
06.02.2009, 22:37
Эстетика жилища в представлении собак:

1. ОБОИ. Должны быть тщательно ободраны на максимально возможную высоту.
2. СТЕНЫ. Тщательно очищенные от обоев стены представляют собой поверхность, предназначенную для чесания зубов.
3.УГЛЫ. Углы должны быть тщательно закруглены в целях безопасного существования хозяев.
4. МЕБЕЛЬ. Мебель должна быть украшена декором из царапин, нанесенных талантливыми зубами.
5. КОВРИКИ И ПОДСТИЛКИ. Должны быть хорошо обгрызены, особенно хорошо смотрятся дырки в центре. Это принципиально новый вид искусства - художественное выгрызание.
6. ПОКРЫВАЛА И ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ. Также должны быть украшены художественно выгрызенными дырками, хорошо также смотрятся отпечатки грязных лап.
7. ШЕРСТЬ. Должна покрывать ровным слоем все доступные поверхности, в углах особенно хорошо смотрятся клубки шерсти в стиле "тополиный пух".
8. МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ. По возможности обгрызть углы, наполнитель достать и разбросать по квартире в стиле "городская свалка". Возможно частичное поедание наполнителя, в таком случае последующая рвота должна по цвету гармонировать с основной цветовой гаммой квартиры и располагаться в неожиданных местах, например, хорошо смотрится в центре хозяйской кровати.
9.ОДЕЖДА, ОБУВЬ, СУМКИ, ПЕРЧАТКИ. Одежда, по возможности, украшается художественно выгрызенными дырками. Также хорошо смотрится на одежде шерсть контрастного цвета, в этом отношении идеален черно-белый окрас. Обувь погрызается в хаотичном стиле, цвет и размер значения не имеет. Перчатки лучше всего подбирать из двух разных пар, например, две левых, чтобы хозяева не имели возможности скомпоновать из оставшихся пару, пригодную для прогулок в темноте. У сумок достаточно отгрызть ручки, это очень их украшает.
10. НАПОЛЬНЫЕ ВАЗЫ И ЦВЕТЫ. Великолепный звуковой эффект производит напольная ваза, уроненная поздней ночью.
Цветы, растущие в напольных горшках по возможности съедаются по причине полной несовместимости с собакой и ее эстетическими воззрениями.
11. КНИГИ. Хорошее впечатление производят погрызенные корешки книг, это означает, что книгами пользуются, возможно, даже читают оставшиеся страницы.
12. ГАЗЕТЫ, ЖУРНАЛЫ. Лучше всего разгрызать в стиле "на тысячу лохматых кусков".
13.ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА. Разматывается по всему периметру квартиры или разгрызается в том же стиле, что и газеты.
14. Хозяйке негоже носить серебряное колье - потому его надо максимально пожевать и выплюнуть....
15. Да и мобильники ей ни к чему - прокусим процессор и все внимание только мне дорогой...
16. Пульты от телевизора. Без кнопочек этот прибор -- просто прелесть. По мнению пса, телик -- ужасный говорящий ящик, отвлекающий хозяйку от игры.

Esna
06.02.2009, 23:08
Ого, я думала, что только кошки занимаются "дизайном" интерьера:smeil:. Значит песики тоже активно работают в этом направлении:%):.

Славяна
06.02.2009, 23:14
Esna, ещё как работают...:yes:, правда нас это вроде только слегка коснулось (тьфу-тьфу), только мои сапоги чем-то не понравились:dontknow:.

Kатарина
07.02.2009, 12:51
Почитала тут про стресс с переездами и решила, что всё-таки нам лучше Маруську не оставлять одну пока, она со всех лап несется, когда муж с работы приходит и так же ко мне, когда я прихожу, когда муж уже дома. Купили ей уздечку, вчера в ней походила, привыкла даже, не сопротивлялась:smeil:
Другая напасть, только что привезли ее после прививки (болезненная оказалась, плакала там:ridaju:) и сказали, что 3 недели строгий карантин, никуда не выпускать, а а 3 недели 28 пройдут! Вот что делать:dontknow: Муж говорит, что мы осторожненько и никуда выпускать ее там не будем, а вдруг в домике какая-то инфекция:repa:

ЕленаАС
07.02.2009, 13:04
Kатарина я бы все равно с собой взяла,раз оставить не с кем

Kатарина
07.02.2009, 13:12
ЕленаАС, оставить не с кем, поэтому будем брать, бедная лежит сейчас с несчастным видом, в домик забилась, так жалко ее, дорогу ещё плохо переносит:ridaju:

Алевтина
07.02.2009, 22:43
Бедная Маруся! Очень жалко ребенка. Катарина плохо что и дорогу неважно переносит. Бедный, бедный ребенок и его хозяева!:ridaju:

Kатарина
07.02.2009, 23:34
Алевтина, муж один ее сегодня возил в ветеринарку и его резюме о переносимости дороги Марусей "ну вякнула пару раз, я музыку погромче сделал и нормально, потом больше молчала, ты слишком ее балуешь":ogo: Мужчины воспринимают всё, совсем не так как мы:ridaju:При этом одинаково греется на коленках и у него и у меня.

Тамина
07.02.2009, 23:46
Kатарина а Вас никого нет знакомых кто бы мог с ней посидеть, если Вы ее оставите? У нас с соседями совместный коридор, мы однажды оставляли кота, они просто периодически двери открывали и он ходил к ним в гости, и соседка к нам заходила. Нормально несколько дней перенес.

Добавлено через 3 минуты

У меня тут на днях и смех и грех был, я писала выше что кошки постель окупировали. Стала я спать ложиться, свет выключила и забыла про них. С размаху на кота села, напугались оба :ha-ha:, только он просто испугом отделался (слава богу, что отделался, а не обделался), а у меня теперь попа расцарапанная. :oops:

Славяна
07.02.2009, 23:56
Kатарина, мне кажется можно взять (если других вариантов нет), если никуда там её не выпускать и если вы более -менее уверены, что домик чистый, посторонняя живность там не лазиет и т. д. Наш Тилк когда на карантине летом был, нам его в дачном домике приходилось оставлять - всё нормально, ничего страшного.:yes:
А насчёт дороги...как я поняла, Вы имеете в виду, что она плачет или она в прямом смысле плохо дорогу переносит - тошнит, рвёт? Если просто плачет, беспокойно себя ведёт, то ничего страшного. Может Вам её "покатать" почаще, чтобы привыкала к машине и дороге.

ЕленаАС
08.02.2009, 00:01
Kатарина если она мяукает просто в машине-то ничего страшного

Королева Марина
08.02.2009, 11:07
Сегодня обнаружила, что у моего Кузьки зубы стали молочные вываливаться. Заглянула к нему в пасть - еще несколько качаются. все по графику - 5 месяцев - сразу зубы менять.:crazy:

ЕленаАС
08.02.2009, 11:47
Королева Марина прям как малыш-зубки молочные и т.п...:-)

Demetra
08.02.2009, 14:40
Катарина, если нервничает в машине, можно Баюн немного дать. Если укачивает, то помедленнее ехать и делать остановки через какое-то время. Мы так со старшим котом ездили. Его, бедняжку, так укачивало, что даже как-то сознание потерял. После этого стали ездить пореже и очень осторожно. А приучать к машине надо с детства, всё равно возить приходится, к ветеринару, например. А младший наш кот совсем из квартиры не выходил, даже за дверь выйти боится. Если что, только на дом ветеринара, проблема.
Да, ещё: не надо давать им в окно смотреть. Всё мелькает, слишком много впечатлений. Когда смотрит на хозяйку, на салон машины, спокойнее.

Kатарина
08.02.2009, 18:53
Тамина, мы не общаемся с соседями на таком уровне:grust:
Славяна, Demetra, нет Маруське не плохо в дороге (ттт), она просто очень боится, глазенки вытаращит и орет душераздирающе:ridaju:Пытатет ся вырваться из сумки. Кричит именно когда машина едет, остановишься на светофоре - все нормально.
Славяна, мы видели на территоии кошек (мы не раз бывали в этом месте), муж как-то отлавливал какого-то котяру, притаскивал, мы его кормили, но там убираются, надеюсь, что не будет инфекции.
Королева Марина, у котят ещё и зубы выпадать начнут?:ogo:

ЕленаАС
08.02.2009, 18:59
Kатарина зачастую выпадение зубов проходит незаметно для хозяев

Arti
08.02.2009, 19:00
Kатарина, конечно, начнут выпадать. :) У них тоже ведь молочные зубы есть.:yes: И у собак выпадают.

Kатарина
08.02.2009, 19:07
Arti, а мы и не знали про выпадение зубов, будем готовы теперь:yes:
ЕленаАС, что значит незаметно для хозяев, а куда они зубы то выпавшие денут?:ogo:

Sunnyel
08.02.2009, 19:28
воть-воть...куда?
не у одной из своих животинок выпадения зубов не наблюдала...я конечно не внимательная но не настолько же :ogo:

ЕленаАС
08.02.2009, 19:38
Sunnyel котятки глотают частенько, про собак не знаю

Arti
08.02.2009, 19:42
А я находила и Ремкины и Фимкины зубы по квартире. Но часто роняют они их на пол, а мы не замечаем, следом пылесос делает свое дело. ;)

Эльфи
08.02.2009, 19:55
Вот и я не заметила, когда у моих выпадали молочные. :podmigivayu: Можно сказать, только сейчас об этом узнала!!! :oops:

Kатарина, а вы сумку с Маруськой на сиденье ставите или на коленях держите?
Я своего старшего всегда рукой придерживаю или в сумку руку просуну и поглаживаю. Он вообще улицы панически боится, не только машины.

Славяна
08.02.2009, 21:30
Ага, эти "молочки" так незаметно выпадают, вроде сидит зуб, ну шатается, а потом бах и уже постоянный лезет:smeil:. Я хотела Тилкин клык молочный сохранить на память:oops:, но не получилось, "попали" только на коренной (только без корня:smeil:).
Kатарина, тогда не переживайте, это дело времени:yes:. У нас Тилк тоже сначала скулил, так жалко было. Я сидела с ним за заднем сиденье, гладила, успокаивала поначалу (хотя, как оказалось, это была ошибка - собака это воспринимает так, как будто хозяин тоже боится:ogo:), потом уже просто с ним сзади сидела, а потом и вперёд перебралась. Сейчас заднее сиденье - его владения:yes:.

Marishka
08.02.2009, 23:31
Kатарина, ну если девчонка так без вас скучает, то, конечно, берите ее с собой. Тем более, что она дорогу более-менее нормально переносит. То, что мяукает, не беда. Дадите ей перед поездкой Кота-баюна, он на травках, возьмете переноску себе на колени, будете с ней всю дорогу разговаривать, только не выпускайте ее лучше из переноски. У меня подруга как-то вот так пожалела свою кошь, выпустила, та вывернулась из рук и пулей под педали, чуть в ДТП не попали, ладно дорога была загородная и почти пустая, потихонечку остановились и кошь выковыряли из-под педалей, а если б резко тормозить пришлось?
То, что карантин - не беда, во-первых, 3-4 дня особо погоды не сделают, если кошь здоровая, то она к концу второй недели иммунитет выработает. Да и потом, она ж будет в своей переноске и в домике, по улице гулять вы ж ее не отпустите, правильно? Ну и мне очень сложно представить, чтобы при вашей бдительности какие-то посторонние лесные животные к Маруське просочились :smeil:
Про молочные зубы. Вот всегда мечтала увидеть кошаий молочный зуб, но мои либо глотали свои зубья, либо все они почили в недрах пылесоса, зубы-то мелкие у них естественно, что пока пылесосишь - не разглядишь эту мелочь-то:ha-ha:

Kатарина
09.02.2009, 11:26
Эльфи, сумка у меня на коленях, я ей голову вытащу и успокаиваю, не знаешь как лучше, но муж когда ее возил без меня, просто поставил на заднее сиденье и она там одна страдала:ridaju:
Славяна, не знаю как кошки воспринимают, просто жалко ее, вот и носишься.
Marishka, мне кажется, она пока скучает, т.к. маленькая ещё, потом привыкнет, из переноски не будем выпускать, ее потом не выковыряешь, она же как кишка:yes: Конечно животных к ней не подпустим, тем более она у нас в уздечке будет, если какие-то движения в домике будут в виде гостей. Да, зубки у них крохотные, но теперь узнала и буду заглядывать ей в пасть:podmigivayu:

Мурочка
09.02.2009, 11:36
Кота-Баюна надо дней за 5 до поездки начинать давать, а то не поможет. Мурку три года возим летом в отпуск и обратно, орёт, родимая - хоть что с ней делай! И с Баюном, и без. А дома вроде как и нет её, тише воды...

Agent
09.02.2009, 12:59
Наша тоже орет в машине :smeil: Так я её осенью вообще без перевозки в ветеринарку возила :fool:, то-то наскакалась она у меня по голове :crazy:, и на руль прыгала, и на колени , и орала, как бешеная. :smeil:
Катарина, ничего страшного, что мяукает, кошки все не любят кататься :smeil: Главное, что не тошнит её, а остальное потерпит))

Kатарина
09.02.2009, 13:04
Успокоили:chmok2:, раз большинство кошек орет, ну пусть и наша, что теперь делать:smeil:

Валентинка
09.02.2009, 13:08
А наш тоже орет в машине,первый раз в ней оказался случайно, муж окно не закрыл, так тот забрался в нее поспать.Обнаружился, когда муж уехал на работу и сразу не понял ,где это кот вопит...:isterika1: А в вет.лечебницу в переноске орет, муж как-то пожалел, выпустил, тот уселся на колени , лапы на руль и так ехали без ора...

Kатарина
09.02.2009, 13:17
Валентинка, представляю "лапы на руль":ha-ha:Пожалуй, мы такого пробовать не будем:ha-ha:
Сегодня утром делала маску для лица, глаза прикрыла, Маруся пришла целоватся и своей моськой при бодании протерла меня:ogo:В итоге я вскочила раньше времени, пошла Марусю умывать и себя заодно:shuffle:

Валентинка
09.02.2009, 13:25
Маруся тоже хочет хорошо выглядеть:smeil:

Славяна
09.02.2009, 13:34
У меня Тилк ни одной маски для лица не пропускает, так и наровит своей "лопатой" лизнуть, а особенно ему самодельные бальзамы для губ нравятся:smeil:.

Kатарина
09.02.2009, 13:35
Славяна, если маски натуральные, то они вкусненькие для него:smeil: Тем более бальзамы для губ:yes:
На мне была увл. йогуртовая, заодно и Марусину мордочку увлажнила:podmigivayu:

Agent
09.02.2009, 14:06
Kатарина , ваша тоже любительница косметики? :smeil:
Моя каждое утро процесс "наведения марафета" не пропускает, сидит на столе рядом с косметичками и пудрами, мордочку деловито может в косметичку засунуть и рыться там :ha-ha: Но самая вожделенная вещь - это кисти для пудры/румян и ватные палочки:smeil: Эх, как-нибудь сфотографировать это надо. Это ж целое шоу))

Кошка
09.02.2009, 14:25
а моя персявая с детства любит кататься на всех транспортах. она даже в самолете ничего не поняла. летела себе и летела. поспала, газетку почитала, опять поспала, проснулась уже дома. ездеет с удовольствием. но не в перевозке, а в обыкновенной сумке. там можно поглубже забиться, мордочку спрятать и ничего не боятся.
девочки! сос!!! мы начали драть обои на старости лет. не, ну понятно - старческий маразм, но не в ущерб же семье?! никогда с этим не сталкивались... есть своя любимая притолка, ее дерем всю жисть. к когтеточке не подходим вобще. а тут вот новые обои в коридоре очень понравились. как отучить?!

Agent
09.02.2009, 15:54
.....а тут вот новые обои в коридоре очень понравились. как отучить?!
Подождать, пока полностью их додерёт и заменить новыми обоями :ha-ha:

Королева Марина
09.02.2009, 20:54
Kатарина я знала, что в 5 месяцев зубы будут меняться, и тут увидела соринку на шерсти у Кузи, которая при ближайщем рассмотрении оказался зубиком. Решила к нему в пасть заглянуть, а там зубки шатаются, десенка воспалена немного и кушать он не очень хорошо стал, видать неудобно пережевывать боковыми зубами, которые шатаются. Скоро выпадут, опять трескать будет за обе щеки.:crazy:

MKaterina
09.02.2009, 21:12
ой. у меня, точнее у старшего кОты история была...
Новый Год, сидим за столом, уже вот-вот 12 стукнет, кот у меня на руках, играет, вцепился зубами мне в руку и........ в ладонь мне падает его зуб :ogo:
я просто обалдела! :%):

Arti
09.02.2009, 21:22
MKaterina, это на счастье. :)
А смену зубов действительно можно определить, заглянув в пасть. Отсутствие зубов там сложно не заметить. :)

Алевтина
09.02.2009, 22:57
Девочки моя Баська ловит кайф. Происходит это так. Утром, меня отрывают от сборов на работу и ведут открывать балконную дверь. Она не оглядывается, знает послушно иду за ней. Открываю балкон, так слегка. Бася высовывает нос и разведывает обстановку. Потом торжественно выходит на балкон. А я начинаю считать. На счет - четыре, Баська торпедой залетает в дом, проносится по спинке дивана и ныряет на подоконник. Он широкий и подогреваемый. Вот там на пузе она и распластывается. Довольнаяяяяя.:smeil: Вся поза неозвученная мысль:"Хозяйка, свободна!":ha-ha:

Kатарина
10.02.2009, 11:37
Agent, утром крашусь только с Маруськой на коленках, она так завороженно наблюдает, иногда лапкой пытается мне помочь:ha-ha:
Теперь буду ждать, когда из Маруськи зубы посыпятся:repa:
Алевтина, Ваша тоже любит пошастать по балкону, им на улицу интересно смотреть. Наша сейчас страдает без этого, не пускаем, т.к. после прививки сказали ее не переохлаждать, только покурить за пазухой у мужа ходит:yes:

ЕленаАС
10.02.2009, 11:39
Kатарина вот она какая-и накрасится с хозяйкой, и с хозяино покурить сходит

Kатарина
10.02.2009, 11:39
ЕленаАС, главное всегда при деле:podmigivayu:

Валентинка
10.02.2009, 12:01
Девочки, а мой котик меня сегодня удивил: обычно ,когда по утрам будил меня ,вел или на кухню ,чтоб его кормили, или к входной двери- погулять, ну я правда сначала в ванную заходила(в туалет).А сегодня, как всегда разбудил, ну я за ним следом...Повел меня в ванную,:yes: уселся, меня подождал( забота обо мне, так сказать), а потом уже к входной двери.:podmigivayu:Вот говори потом, что они мало что понимают....

Agent
10.02.2009, 13:12
Кстати, вспомнила по поводу зубов. Мы не видели, как они у неё выпали, но, когда заметили, что один клык у неё есть (но малюююююсенький), а второго вообще нет - долго смеялись. Муж её "однозубой Джо" называл :smeil:

Королева Марина
10.02.2009, 20:37
Ой, девчат, а у них и клыки выпадают? У моего вроде на месте. Я думала, может они постоянные сразу растут, я то не знаю.:dontknow: Держатся они крепко пока, я даже покачать попробовала.:smeil:

Arti
10.02.2009, 21:18
Королева Марина, у меня сложилось впечатление, что выпадают, как у людей - почти все. Даже часть коренных.
Может, у вашего клыки уже выросли?

Валентинка
10.02.2009, 21:43
Девочки, а мы неделю назад похоронили свою собаку,:grust: почти 10 лет жила у нас, жалко....Муж сегодня привез щенка немецкой овчарки, 2,5 месяца, будку новую уже поставили, но решили два-три дня подержать в доме.Так кота своего не узнаю, он в шоке что на его территории кто-то появился, орет, встает дыбом,кушать просит несвоим голосом,( не слышала такого), а поначалу залег на входе в кухню, чтоб тот не проскочил к его еде и еъдает всю еду,не оставляет

ЕленаАС
10.02.2009, 21:54
Валентинка жалко собаку...:grust:
и кота тоже понять можно вполне

Славяна
10.02.2009, 21:56
Валентинка, жалко:grust:...а от чего умерла, болела? Ой, такого маленького и в будку.

Canela
10.02.2009, 22:04
Валентинка!

Сочувствую...:ridaju:
Надеюсь подружаться они!

Девочки!

Я в шоке, я только от вас щас узнала, что зубы у кошек меняются!:ogo: Вот это откровение! А как я могла этого не заметить-то! Или могла?:repa:

Валентинка
10.02.2009, 22:07
Рак у нее был, она девочкой была, не подпускала к себе женихов, видимо по этой причине, у знакомых сестра ее - то же самое и тоже сейчас болеет, худеет на глазах...А щенок с самого рождения в будке, так что для него это нормально, вольер мы подготовили большой, цепи не будет, все условия словом....А мое семейство успокоилось, тишина...вот только на всю ночь или нет...

ЕленаАС
10.02.2009, 22:09
Canela запросто могла не заметить, у котяток зубки маленькие

Kатарина
10.02.2009, 23:15
Валентинка, сочуствую:grust: Кот ревнует, наверное, может привыкнут, тем более всегда просто обижать маленького:ridaju:

Marishka
11.02.2009, 00:18
Валентинка, сочувствую. :ridaju:
А котаконечно понять можно :yes: Он ж один в доме хозяином был :smeil: А коты такие жуткие эгоисты :yes: Моя вон до сих пор смириться не может (а сколько времени уже прошло), что ей компаньонку принесли :grust:

Валентинка
11.02.2009, 11:07
Девочки, спасибо за сочувствие...Собака очень хорошая и умная была, а лучшего сторожа у нас еще не было...

Agent
11.02.2009, 11:23
Ой, девчат, а у них и клыки выпадают?
100 %, лично своими глазами видела :ha-ha:

Королева Марина
11.02.2009, 15:49
Валентинка сочувствую...:grust:
Arti ну вот задние зубы у него и выпадают сейчас, а без клыков его точно не видела. Ладно, будем ждать...:crazy:

Agent
11.02.2009, 16:06
Королева Марина , а мне кажется, что клыки первыми должны выпадать :dontknow: Может уже отрасли новые? :smeil:

Королева Марина
11.02.2009, 16:16
Agent да нет, я его без клыков точно не видела, а уж кусает он меня часто, сразу бы засекла, что беззубый:smeil: Не знаю, если только клыки в месяц-два меняются, но по-моему, это невозможно. Вообще Кузьку я в месяц забрала и он зубастый был, зубки острые, как иголочки (клыки), а сейчас они просто подросли...

talia
11.02.2009, 17:59
Вот, хотела сделать фотосессию, но собака спала:%):, никак не разбудить!
А вчера наша охранница задавила крысу во дворе!:ogo:Просто прокусила ейухо и лапой задавила! Дети были в шоке, мы тоже:%):!П:%):онятно, что весь вечер ее хвалили:yes:.

Agent
11.02.2009, 18:02
talia , это бульдожка?

Славяна
11.02.2009, 18:06
talia, молодец какая! косточкой её наградили?:smeil:

talia
11.02.2009, 18:20
Agent , да, французский бульдог, лучший щенок в породе. НО, аллергия страшная проявилась, поэтому пришлось стерилизовать.
Славяна , косточку нельзя, она у нас на противоаллергичной еде.

Славяна
11.02.2009, 18:25
talia,:grust: а на что аллергия, выявили?

Королева Марина
11.02.2009, 20:22
talia такая лапочка, обожаю французских бульдогов! Ну просто прелесть!

Marishka
11.02.2009, 20:26
talia такая лапа! А спит-то как сладко! :aplod: ТОже французиков обожаю!

talia
11.02.2009, 20:32
Королева Марина , она не просто лапочка, она еще и очень умная и терпеливая(ведь как ее дети достают:)). В принципе, порода имеет каждая свои общие признаки, главное, не брать у непорядочных людей, которые ни вырастить, ни воспитать не могут хорошо.
Славяна , тесты (кровь) посылали аж в Америку! Самое большое количество плюсов на газонную траву и овес. Проколола несколько месяцев все , что прислали, но периодически приходиться давать гормоны, т.к. чешется ... даже смотреть нельзя. Сказали, что у французов очень часто есть аллергии, поэтому важно знать все про ее родителей.

Добавлено через 40 секунд

Marishka , спасибо! Она при этом оооочень сладко похрапывает!:)

Kатарина
11.02.2009, 20:47
talia, какой ушастик хороший, так и расцеловала бы:chmok2: Пусть не болеет:smeil:

MKaterina
11.02.2009, 21:17
Talia,
Ооооой, люблю французоооов!!!!!!! :heart:

Да, аллергия – это просто повально у булек :(((

ЕленаАС
11.02.2009, 21:49
talia красавица и умница!

Алевтина
11.02.2009, 23:12
talia молодец собачка. Тоже очень уважаю эту породу. Ну столько достоинства и достоинств!
Катарина тезка вашей Маруси Маня недавно отличилась. Сестра ее ругала за проказы, которые не подобают котенку, которому уже скоро пять месяцев. Манька послушала, послушала и спряталась. Мебель новая, но в одном местечке можно голову просунуть недалеко. И вот ошалевшая сестра смотрит, как всеобщая любимица засовывает голову по плечи под шкаф и сидит покорно. Потом смеялась до слез: "Мань, ты у нас страус оказывается: голову в песок, а все остальное, кто прятать будет?"
Обещала фотки привезти, но если не привезет, сама поеду Манюню фотать!

talia
11.02.2009, 23:51
Девочки, всем спасибо за положительные отзывы:chmok2:! Я потом ее в бодром состоянии поставлю (в смысле фото:smeil:).
А про кошку мечтаю на пенсии, когда дом с камином будет...:podmigivayu:, может быть:shuffle:.

Kатарина
12.02.2009, 11:27
Алевтина, спряталась так спряталась:ha-ha:Фото ждем:smeil: У нас Маруся вчера чуть не свалила здоровенную стойку с цветами, она с таким грохотом закачалась, что 1-я мысль была "и эти цветы загубит":ogo: Хорошо, что обошлось, но как Маруся улепетывала с места преступления:ha-ha:Еле отковыряли, чтобы выговор сделать:evil:

Милла24
17.02.2009, 10:58
а вот мой Жора, единственный минус - метит все, просто кошмар !

Королева Марина
17.02.2009, 11:08
Милла24 Жора - красавец пушистый. Прям тигр! Метит это да, беда, конечно. А почему не стерилизовали?

МашунькаТверь
17.02.2009, 12:19
Милла24 какой котяра замечательный! Сразу видно, кто в доме хозяин. Такой сурьёзный зверь. Помогает Вам выращивать цветочки?:)

Валентинка
17.02.2009, 12:29
Милла24, очень красивый кот!

Kатарина
17.02.2009, 13:47
Милла24, какой красивый и пушистый:chmok2:
Подобного видела сегодня на улице мокрого и грязного, сразу взять захотелось, у меня вообще отношение к кошкам изменилось в лучшую сторону.
У нашей Маруси вчера нижний клык выпал с кровью, обнаружили, что и 2-го уже нет, а новенькие уже полезли:smeil:

Милла24
17.02.2009, 17:28
Королева Марина не стерилизовали, потому что муж пожалел, говорит нельзя лишать "удовольствия" (а страдаю я с уборкой). да и некогда было
МашунькаТверь еще как помогает - фиалки у меня ел, драцену обожрал,
Kатарина тогда был красивый, а сейчас ... ужас - вонючий, тощий и непушистый, гулянки смучали, (таблетки даем, помогает), вот вчера муж пожалел и оставил с утра дома, я прихожу и ужас - пометил капитально, сегодня все оттирала с доместосом.

А история его появления - котят подбросили наверное 4 штуки, он был самым крупным и похож на перса был, наверное месяцев до 4, потом мы поняли, что он дворянской породы, такой хорошенький был, маленький пушистый комочек, но потом началось - объедал обои (мы снимали квартиру) и цветы, куртку мужа разодрал в крочья (что нашло, наверное одиночество) и ну конечно метил, муж его жалеет - именно после его появления я забеременела, до этого ничего не получалось, вот так и живем, но дочка моя его мучает, то за хвост дергает, то в коляске катает, а он ничего, даже не царапает, а все молчит и смиряется

МашунькаТверь
17.02.2009, 17:41
Милла24 а говорят коты любят есть из всех цветов циперус (папирус). Купите своему - пусть радуется. :)

Милла24
17.02.2009, 17:47
МашунькаТверь рада купить да некуда ставить (он ведь высокий или перепутала ?) наверное на лето приобрету, летом некоторые цветы в огород высажу вот место и освободиться

МашунькаТверь
17.02.2009, 18:04
Милла24 нет он не большой - 40-50см. Вы не для выращивания, а именно на съедение коту :)У моей знакомой кот им так увлёкся, она цветок на шкаф ставила, а кот требовал вернуть ему.

Милла24
17.02.2009, 18:25
МашунькаТверь обязательно попробую, вдруг понравится, а то ночью сидит на подокойнике и просто смотрит на улицу, и если ему что-нибудь съесть захочется, а тут папирус как раз кстати ...

Lisichka
17.02.2009, 18:54
Милла24, кот красавец!!!:smeil:
по всей видимости считает, что он хозяин, а вы как бы его соседи:podmigivayu: и ведет себя привольно...

Королева Марина
17.02.2009, 19:09
Kатарина вот, ничего себе, выпали клыки! наверное, я у Кузьки пропустила этот момент. Сейчас вспоминаю только, мама говорила, что он хуже кушать стал, вот наверное, тогда и выпали. Хе, а задние заметила...:repa:

Милла24
17.02.2009, 19:20
Lisichka это точно !

Хадижа
17.02.2009, 19:55
Милла24 кот - красавец!!!!

talia Очаровательный бульдожек. Они так мило хрюкают и сопят.
Тоже хочу себе собачку. Вот дите подрастет, тогда и заведем, чтоб было кому выгуливать по утрам ( а то я ленивая:ai-ai:)

Милла24
17.02.2009, 20:16
Хадижа передам комплимент коту :shuffle:сегодня у него будет праздник по случаю "выхода в свет"

Тамина
17.02.2009, 20:34
Милла24 прикольный котяра!!!!!!! :ok:
У меня кошки вообще со странностями :ha-ha:, она букеты объедает, он любитель метелок сухих (не знаю как они называются, мы осенью рвем):yes:

Алевтина
17.02.2009, 20:41
Милла24 ну раз кот принес счастье - терпите. А вообще красавец.
Наша негодяйка отколола номер. В гости приехала бабушка с ночевкой. Что было, когда она это поняла. Все летело в разные стороны.:crazy: В бабушку швыряли мышами и шариками. Слава Богу когти не распускала. С трудом поймала, приперла к стене и объяснила на пальцах (по пушистой заднице тоже попало), что бабушка спать будет не в кабинете, а ее молодой хозяин скоро придет. Немного успокоилась, а потом когда сын домой пришел - расцвела. Ангельский кися!:angel:
Вот терпеть не может ночующих гостей, зараза!:dontknow:

Kатарина
17.02.2009, 21:05
Милла24, а почему котика не кастрируете, если так активно метит?
Королева Марина, у нас Маруся как раз в выходные ела на треть меньше и были моменты тоски, наверное десны беспокоили, я уже забеспокоилась:grust: Но сейчас аппетит норм (ттт) и с пледом воюем (главный Марусин враг:ha-ha:).
Алевтина, "по пушистой заднице тоже попало" представила картинку:ha-ha:

Милла24
17.02.2009, 21:19
Алевтина красавец-то красавцем, вот еще история о его будной молодости: приучали к горшку - я с ним в туалете по полчаса сидела, а муж иногда за провинности в виде лужицы и кучек прутиком наказывал, потом переехали к бабушке мужа, так вот кот все обиды вспомнил и знаете что сделала - описал комп мужа, он как назло крышку с бока одного снял, и вот наш Жорик прыснул на все платы и карты, комп ест-но сдох, муж - :%): и хотел котика :box1:, но ничего не сделал, а только погладил, комп новый потом купили, но чудо все в том что и тот описанный комп заработал через год наверное, чистили его спиртом, а на картах и платах все закристализовалось

Добавлено через 8 минут

Kатарина если честно поздно наверное да еще и лень... ехать надо, вспомню как его в сумке нести и его вырвало, так сразу всю охоту отбивает, мы его таблеточками ...
а еще у меня был сиамский кот, девочки не хочу никого обидеть, но сиамы - это для меня просто чудо, а умный какой был, чистый всегда, жаль вспоминать тяжело - отравили и умер на руках, за ним таких безобразий не замечала, как за Жорой, а как в ветеринарку с ним ходили - обхватит всеми лапами и трясется, думали будет бегать кругами, а он спокойный оказался, прожил недолго,

а за Жорой еще водится одна вредная привычка, виновата в ней я - как то показала ему вход с улицы в форточку, и все - кошмар, впусти - выпусти, недавно новые окна поставили, аж жалко стало, они-то деревянные стеклопакеты, и вот он когтями их, уж придумали, прибили ему кусок ленолиума, вот теперь сидит и ждет когда впустят

ultramarine
17.02.2009, 23:31
Милла24, кот красавец! Но зачем вы мучаетесь, отведите стерилизовать. Вот мужики, а... раз муж так жалеет его, пусть он и моет, вот что я скажу.

Королева Марина
18.02.2009, 09:02
Согласна с ultramarine, странная такая мужская солидарность получается.
Kатарина мой тоже любит что-нибудь меховое подрать, они же в природе видели, как друг с другом играют? Такие игры, я вам скажу, не на жизнь, а на смерть (по виду так кажется, по-крайней мере). Но когда они плед грызут и кувыркаются - наблюдать за ними - одно удовольствие.

Kатарина
18.02.2009, 16:54
Королева Марина, а когда этот плед в зубах ещё по квартире таскается - ещё веселее:ha-ha: (пледик небольшой, тонкий, но пушистый).

Marishka
18.02.2009, 17:10
То плед, оно хоть понятно, мягонький, пушистенький, одно удовольствие потаскать, да покувыркаться с ним. А вот моя мелочь вчера записки таскать начала. Не знаю, где она подобрала, откуда выкопала, такую маленькую записочку (с фреш лайновской банки состав, как оказалось был) , принесла в зубах, перед мужем положила и сидит с таким деловым видом, мол "вам письмо" :pismo1::ha-ha:

Милла24 котик красавец, но все-таки, наверное, надо кастрировать надо, раз мучается и вас мучает

Kатарина
18.02.2009, 17:12
Наша Маруська тоже бумажки любит, особенно книжки полистать и буклуты погрызть:podmigivayu:

Милла24
18.02.2009, 18:40
ultramarine это вы правильно сказали !

Алевтина
18.02.2009, 23:13
Хи-хи ... робко! Как же вымоет! Они только мужчины-то наши способны разбаловать ребенка. Причем любого, хоть на двух ногах, хоть на четырех. моем мы!
http://s39.radikal.ru/i086/0902/4a/1edabe51dc03t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0902/4a/1edabe51dc03.jpg.html) - выделываемся!:podmigivayu:

Marishka
18.02.2009, 23:17
Алевтина ой какая! :ok: Прям звезда, вся в золотой дымке :girl_dance:А глазищи-то, глазищи... так и горят, как изумруды!

Алевтина
18.02.2009, 23:40
Маришка стервочка она изумрудная! Сегодня отрывалась - таскала у мужа диски комповские. Такое сю-сю: "Кто это тут балуется? Это Басеньке нельзя" Ага, будем мы спрашивать, что можно, что нельзя! :ha-ha:

ЕленаАС
19.02.2009, 07:05
Алевтина пушистость хулиганистая она!

Kатарина
19.02.2009, 11:35
Алевтина, какая красивая кошара, занавеска ее очень украшает:yes:

Милла24
19.02.2009, 16:50
Алевтина очень красивая кисочка ! телезвезда !

Инна Ле
19.02.2009, 17:49
Маришка,представила себе эту картину:
маленькую записочку (с фреш лайновской банки состав, как оказалось был) , принесла в зубах, перед мужем положила и сидит с таким деловым видом, мол "вам письмо" :pismo1::ha-ha::smeh:.Алевтина,а как лапки-то поставила,красавица спряталась и крыжовенными глазами сверкает.:ok:

Алевтина
19.02.2009, 21:01
Девочки большое спасибо за комплименты. Все добросовестно Баське прочла. Они тут с лоджии изволили пожаловать, греются на старом видаке и подсматривает чем я занимаюсь. Морда очень пушистая и довольная: на ужин была рыбка.:smeil:

Тамина
19.02.2009, 22:08
Алевтина, классная кошечка!!!!:aplod::ok: Красавица:krasavica2:!!!!!!!!
А глаза у нее какого цвета? Зеленые? Или просто так из-за занавески кажется:dontknow:

Ирина-Эльвира
19.02.2009, 22:28
Алевтина, кошка прелесть! :ok: Это она ведь позирует, модель прямо, все ведь понимает, судя по этим зеленым невинным глазищам!

Тамина
20.02.2009, 20:07
А вот Ксюня - потягунчики на диване устроила. Обажаю ее :love2:.
http://s42.radikal.ru/i095/0902/72/af06b5463473.jpg

Алевтина
20.02.2009, 20:36
Тамина!!!! Потягунчики класс. Сладкая кошечка!
А глазки у моей выдрочки действительно изумрудные. И загадочные. И то ведь загадка: что сейчас делать: поспать, поесть или игрушку спрятать?:smeil: а уж позировать любим! Иногда:podmigivayu:

Тамина
20.02.2009, 20:42
Алевтина у меня кот - позер, ну прям фотик увидит сразу умывается. А кошка не очень, в меня пошла :)
А ваша получается трехцветная - рыже-бело-черная + бонус четвертый цвет - зеленые глаза :)

Машенька
20.02.2009, 22:02
первый раз зашла на эту тему и надо же- увидела точную копию своей кошки-Алевтинину Басю, даже лапки поставлены точно так же, и , что самое неожиданное, мою тоже зовут Басяней, ей, правда, всего восьмой месяц, но крупненькая, носик, ушки, шерстка,выражение морданы-все одинаковое. бывает же такое,
только у моей глаза ярко-янтарные, а так не отличимы
Просто удивительно!!!!
видимо, эти кошки очень умные, у меня ни с того, ни с сего, стала выполнять команду "Апорт" с шариком из кальки или ватной палочкой, а сегодня начала цокать языком, ну прямо как Варлей с Никулиным в "Кавказской пленнице", как раз были гости, смеялись до слез, теперь ее называют "мечтой Куклачева"

Kатарина
20.02.2009, 22:04
Тамина, на Вашу кошару хочется прилечь, такая пушистая и уютная:smeil:
Кто бы мог подумать, что так полюблю кошачьих:dontknow:

Тамина
20.02.2009, 22:09
Папа спать идет кричит: Ксюха спать пошли, и эта дуреха, где бы ни была чтобы ни делала встает и идет за ним, уложит его спать и ко мне приходит :)

Королева Марина
20.02.2009, 22:09
Алевтина красивая у вас, благородная такая кошка!
Тамина ваша пушистая красавица потягивается прямо как мой Кузька!

Тамина
20.02.2009, 22:10
Королева Марина а если рядом сесть, она ногой пинаться начинает :)

Милла24
21.02.2009, 09:14
а мой Жорик вчера мужу чуть палец не прокусил - курицу он ему дал, а котик решил, что палец это тоже часть курицы и куснул, ору-то было (муж орал) а Жора забрался за газовый котел и глазищи были как блюдца

ЕленаАС
21.02.2009, 12:33
Милла24 не понятно,кто кого напугал больше

Эльфи
21.02.2009, 14:15
Сейчас меняла наполнитель в лотке, так очередь выстроилась. Думала вдвоем залезут, но старший оказался жентельменом! :ha-ha:
Жаль, фотика под рукой не было! Та еще картинка!

Милла24
21.02.2009, 16:41
ЕленаАС муж орал для меня (чтоб пожалели), а напугался больше всего наверное котик

Марусь Почемусь
21.02.2009, 21:49
Девочки, а кто-нибудь знает как свести собак? Про этот самый процесс? Думаю, что пора мне обзавестись "внуками"-щеночками, а моя девочка никак не хочет подвергнуться процессу насилия. Может знаете, что в таких случаях делают?

Алевтина
21.02.2009, 22:21
Машенька замечательно что наши кошечки так похожи. И да, надо признать - трехцветочки умненькие и хитренькие. В общем быстро все устраивают под себя.:smeil:
Королева Марина спасибо за комплимент - очень приятно и мне и Басе. А Кузя конечно потягивается - замечательно. :girl_dance:
Девочки так смеялась над проделками наших любимцев: Жорик в лидерах!:podmigivayu:
А как Маруся поживает, Катарина? Что у нее новенького?

Kатарина
21.02.2009, 22:32
Алевтина, в данный момент Маруся дрыхнет на системном блоке:smeil: Растет, наглеет, стала меньше есть, наверное уже не такой бурный рост, нахальничает и лезет целоваться в 4-5 утра и до будильника :wallhead3: Любит помявкать на разные лады, очень музыкальная кошечка:smeil:

Славяна
21.02.2009, 22:43
Марусь Почемусь, для нас это тоже скоро (ну не совсем конечно:smeil:) будет актуально. Знаю, что для осуществления этого процесса даже специальные люди есть, которые держат, направляют и т.д:ogo:

Лисица Лиза
21.02.2009, 23:00
Девы, у брата стаффиха "замуж выходила", так у них процессом руководила ветврач, которая потом и роды принимала, и щеночков консультировала, но она не только врач, но и уже долгое время сама занимается именно амстаффами. Может и вам есть смысл найти хорошего практикующего специалиста, знающего особенности породы.

Алевтина
22.02.2009, 23:59
Девочки эта моя любимая картина, как мне кажется, очень точно характеризует трехцветных нахалок.:smeil:http://s49.radikal.ru/i124/0902/69/8f675521a3d5t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0902/69/8f675521a3d5.jpg.html)

Kатарина
23.02.2009, 00:02
Алевтина, у нашей Маруси такая же наглая морда:yes: Но как бедолажка она переживает запус пылесос:ridaju: Становится такой податливой и несчастой, на ручки идет без вопрсов, успокаиваешь ее изо всех сил, как муж говорит "Что, Марусь, общее горе объединяет?":ha-ha:

Алевтина
23.02.2009, 00:29
Катарина а моя объявляет всеобщую эвакуацию: любимую игрушку в зубы и вымахивает в другую комнату! просто Маруся еще маленькая:grust:. На ручки за лаской ей больше требуется, чем мой роскошной вреднине.

Vitzli
23.02.2009, 00:32
Алевтина хорошая картинка!
А мою Сосиску вчера стерилизовали... Так это чудо-юдо уже через полчаса пыталась на холодильник сигануть.

Алевтина
23.02.2009, 00:35
Vitzli может недостерлизовали!? Во коша дает! Стефина бедная так страдала. Ну держись холодильник!:aplod:

Vitzli
23.02.2009, 00:37
Алевтина у неё ещё кисту какую-то нашли, то же удалили. Часа 2 назад звонила, сказали, что спит в основном. На холодильнике...

Алевтина
23.02.2009, 00:41
Лен и то хорошо! в утешение для тебя картинку из моей коллекции. я так думаю, у каждой кошки так себя вели. актуально! Грабеж праздничного стола.http://s39.radikal.ru/i083/0902/2c/b002d3a98bbft.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0902/2c/b002d3a98bbf.jpg.html)

Vitzli
23.02.2009, 00:45
Алевтина Алиска себе такого не позволяла... А вот Таська, та в наглую тырит. Сижу я с тарелкой картошки с сосисками, эта воровать собралась. Обшиблась малость и картошину стащила, а хотелось-то сосиски... Сидит над этой картошиной и вздыхает, и на меня косится. Ну я ей и говорю "Что стащила, то и ешь" повздыхала, глянула на меня с укором и начала с обречённым видом её пережёвывать.

Алевтина
23.02.2009, 00:51
Бедная, так попала! Лен так хорошо посмеялась над твой кисей. тем более у меня нагло лапой йогурт тырили из банки. и главное внимания она не обратила, что я туда свежепротертой земляники добавила. Лизала с такой мордой озадаченой, но все съела! Надо в тему "Улыбнись" заглянуть!

Kатарина
23.02.2009, 15:08
Алевтина, картинка:ha-ha::ha-ha::ha-ha:Очень выразительны глаза у полосатой котяры:ha-ha:
Vitzli, какой возраст у Вашей Сосиски?:smeil: Предсталяю несчастную кошку, к-й пришлось есть картошку:ha-ha:

Vitzli
23.02.2009, 17:01
Kатарина возраст точно не известен. Мы думаем, что она майская или началоиюньская. Она же подкидыш. В любом случае года ещё нет. Не, ну сосиськой я её потом угостила, но если уж сама стырила картошку, то пускай её и ест.

Валентинка
27.02.2009, 10:31
Девочки, вот мой Шкодик, он сейчас пребывает в недовольстве , так как появился щенок, поэтому на фото с легким прищуром, а так он любит спать...

Kатарина
27.02.2009, 10:33
Валентинка, какой красавец!!!!!:aplod:
Всё-таки кошки необыкновенно-красивые животные!

Валентинка
27.02.2009, 11:01
Катарина, спасибо, у нас умничка и ласковый очень, любит чтоб для него все,ну и мы , конечно , его любим и балуем...

Kатарина
27.02.2009, 11:03
Валентинка, как такого не любить:smeil: Мы как взяли Маруську, так я теперь не могу спокойно пройти мимо ни одной кошки, так сильно отношение к ним изменилось:yes:

Валентинка
27.02.2009, 11:11
Наблюдать за ними одно удовольствие, у каждой свои повадки, привычки...

talia
27.02.2009, 11:24
Валентинка , котенок красавец! А какой щенок появился в доме?

Валентинка
27.02.2009, 11:27
talia,, немецкая овчарка, на днях выложу фото, одна не могу его сфотать, на месте не сидит...

Vitzli
27.02.2009, 11:27
Валентинка красавец! Хороший такой! А щеночка сфотографировать?)
Ночевала тут у родителей, так Таська со мной спала. После стерилизации что ли мнение изменила?

talia
27.02.2009, 11:52
Vitzli , это она так соскучилась по тебе!:)

Алевтина
27.02.2009, 17:03
Валентинка! Чудный котик!
Лен, так с твоей Сосиской все уже более или менее в порядке?

Королева Марина
27.02.2009, 18:20
Валентинка ну надо же, какой красавец сидит! Деловой такой, с ошейником:smeil:

Милла24
27.02.2009, 18:27
Алевтина котик чудесный, прям важный такой, красавчик !

ЕленаАС
27.02.2009, 18:33
Валентинка очень красивый!

Валентинка
27.02.2009, 19:57
Девочки, спасибо всем от меня и Шкодика:podmigivayu:

Demetra
27.02.2009, 20:42
Валентинка особенно люблю, когда они пузом кверху спят. Такой симпатяга!
Бедняжка, представляю, какой стресс на щенка! И не какой-нибудь малыш, а целый немецкий овчар! Надо за ними сейчас смотреть, чтобы ужились.

Vanilla
01.03.2009, 11:58
Сегодня Всемирный день кошек (http://www.calend.ru/holidays/0/0/1902/) :girl_dance::justcuz1::yahoo:
5196

Поздравляем всех кошек с их «профессиональным праздником», отмечаемым 1 марта Всемирным днем кошек, и призываем людей создать каждой кошке свой дом.

урррааа, поздравляю свою Марусеньку, а также всех ваших домашних питомцев кошачьего рода :aplod: и всех кошек мира, с которыми еще не знакома!
5197

Vitzli
01.03.2009, 14:37
Vanilla спасибо, не знала) И Вас с Маруськой поздравляю! И всех-всех наших и не наших котов и кошечек! Пойду позвоню Сосиске с поздравлениями)

Инна Ле
01.03.2009, 17:26
Vanilla,какая у Вас кисуня нарядная,изящная,на маленькую статуэточку похожа.:smeil:А первая фотография вообще прелесть. Я ,наверное,тоже к кошачьим отношение имею,у меня сегодня тоже настроение праздничное,я весны дождалась.:smeil:

Добавлено через 7 минут

Вот ещё по поводу весны и кошачьего праздника:

Пробуждение весны

Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
И кактус мой — о, чудо из чудес!
—Залитый чаем и кофейной гущей,
Как новый Лазарь, взял да и воскрес
И с каждым днем прет из земли всё пуще.
Зеленый шум... Я поражен:
«Как много дум наводит он!»
Уже с панелей смерзшуюся грязь,
Ругаясь, скалывают дворники лихие,
Уже ко мне забрел сегодня «князь»,
Взял теплый шарф и лыжи беговые...
«Весна, весна! — пою, как бард,—
Несите зимний хлам в ломбард».
Сияет солнышко. Ей-богу, ничего!
Весенняя лазурь спугнула дым и копоть,
Мороз уже не щиплет никого,
Но многим нечего, как и зимою, лопать...
Деревья ждут... Гниет вода,
И пьяных больше, чем всегда.
Создатель мой! Спасибо за весну!
—Я думал, что она не возвратится,
—Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми!
1909(стихотворение Саши Чёрного):smeil:

Kатарина
01.03.2009, 17:30
Ура! Поздравляем всех кошечек и котиков:smeil:
Vanilla, кошечка очень красивая у Вас, само изящество:smeil:
Наша Маруська дрыхнет, мордочку воротит от сухого Рояла Канина, мокрый лопала. Вот и думаю, может от голода спит:grust:

Esna
01.03.2009, 18:23
Ух ты, какая у Ванилечки кошка интересная - в смокинге с белым галстуком и в белых туфельках. Ну очень элегантная:ok:

talia
01.03.2009, 18:32
Девочки-кошатницы, поздравляю вас с праздником! Здоровья вашим питомцам.

Славяна
01.03.2009, 19:02
Примите поздравление и от собачников!:yes:

Agent
03.03.2009, 17:46
Девочки, и мы с Варькой поздравляем (немного с опозданием) всех владелиц кошек и их питомцев :smeil: (Ванилле отдельный респект за создание замечательного настроения и за кошачий праздник :ok: )

Kатарина
03.03.2009, 19:55
Agent, как Вам удается свою кошечку в красивых позах фотографировать? У нас Маруська стразу вертеться начинает, когда к ней с фотоаппаратом подходишь. Иногда так красиво сидит. Наша Маруся выросла очень:smeil:

Алевтина
03.03.2009, 22:53
Катарина и правда замечательно выросла. Хороша!

Arti
03.03.2009, 22:57
Я все думаю, что ей больше подходит кличка "Домино". :)

Славяна
03.03.2009, 23:00
Arti, "Домино" можно обыграть на Доминика:smeil:.

Kатарина
03.03.2009, 23:03
Когда хулиганит мы ее называем жопсель:shuffle: Муж придумал, прошу только пореже ее так звать, а то подумает, что кличка:smeil: И Маруська побрюнетистей стала, сегодня ее помыли, так распушилась хорошо:smeil:

Arti
03.03.2009, 23:13
Славяна, и на Домашку можно . ;) С Маруськой, кстати, созвучно. Машка - Домашка.

Алевтина
03.03.2009, 23:16
Сестра с Маней и ее мамой Симой!
http://s51.radikal.ru/i133/0903/10/7969ce5b3971t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0903/10/7969ce5b3971.jpg.html)Маня отдыхает:http://s61.radikal.ru/i172/0903/3d/284c7b8c68adt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0903/3d/284c7b8c68ad.jpg.html)http://s61.radikal.ru/i173/0903/60/7078ede807e4t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0903/60/7078ede807e4.jpg.html)
Дети и кошки:aplod:

Славяна
03.03.2009, 23:32
Kатарина, а мы своего "типопа" называем, ну в смысле "ты-жопа":ha-ha::shuffle:.

Эльфи
03.03.2009, 23:46
Алевтина, какие красавицы! Сразу видно - родня! :ok:

Валентинка
04.03.2009, 08:34
Алевтина, красивые кошки, а мальчик какой чудесный!

ЕленаАС
04.03.2009, 09:08
Алевтина красавицы!

Agent
04.03.2009, 11:44
Kатарина , ооооочень сильно подросла Марусенька :smeil:
Така леди становится :podmigivayu:
А Варька фотографироваться очень любит, говорю ж она актриса прирожденная :smeil: Видит фотик и специально позировать начинает))

Kатарина
04.03.2009, 11:55
Алевтина, красавицы невозможные:aplod:
Arti, муж согласился на тему Домино:podmigivayu: И правда похожа:yes:
Славяна, а что им ещё скажешь, когда лезут куда не надо:dontknow::smeil:
Agent, вот у Вас актриса, а у нас жопсель:ha-ha:Даже обидно иногда в таких красивых позах застывает:smeil:

Чебурашка Белая
04.03.2009, 12:03
Kатарина, как у тебя Маруська то выросла! Красавица ненаглядная просто! А у нее одна половина мордочки светлее, что-ли? Такой окрас необычный, очень мне нравится такая пятнистая шерстка!

Kатарина
04.03.2009, 12:07
Чебурашка Белая, да, у нее мордочка половинчатая и со светлой стороны тигриные полосочки :yes: И она очень потемнела и вытянулась:yes:

Esna
04.03.2009, 13:28
Ого, сколько новых фото появилось:smeil:. Приятно видеть старых знакомых - пантеру Варьку, катающуюся на двери, подросшую Марусю (уже очень симпатишная дэвушка, а не котенок), очаровательных Алевтининых кошечек, а в теме про собак - чудесных йориков Чебурашки:ok:.

Agent
04.03.2009, 13:44
Esna, ага, мы осваиваем новые горизонты, теперь это не дверь в комнату, а дверь в ванную комнату)) Заходит по-деловому, запрыгивает на стиральную машинку, а с неё на дверь, и сидит наблюдает за всеми :smeil:
Катарина, а сколько месяцев уже Маруське?

talia
04.03.2009, 13:54
Agent , вот и я хотела спросить как можно там сидеть и не упасть!:)
Киска просто акробатка -красавица!

Kатарина , а ваша прям уж дамой молодой становиться! Такая стать!

Agent
04.03.2009, 13:58
talia , она еще параллельно и любительница по стенам походить :smeil:
Не знаю, как не падает :dontknow:

А еще страстной любовью помелло любит, воть :smeil:

Kатарина
04.03.2009, 15:10
Спасибо всем от меня и от Маруси за хорошие слова в ее адрес:chmok2:
Agent, вчера Марусе исполнилось 5 месяцев:smeil:
Кошки такие пластичные, удивительно просто, у нас Маруся держалась на 4-х лапках на палке, к-я держит штору для ванны (но, правда я ее туда поставила ради эксперимента, подстраховывая), ходила по ней и начала пищать, когда поняла, что идти дальше некуда. Научилась в коридоре на шкаф залезать, но с помощью тумбы для обуви, а когда просится куда-то ее подсадить, уже в воздухе лапками перебирает, вроде как сама лезет:smeil:

Agent
04.03.2009, 15:19
Kатарина , прикольно, ну с маленьким юбилеем Маруську!
А мне почему-то казалось, что она старше))

Kатарина
04.03.2009, 15:21
Agent, спасибо:smeil: Нет, мелкотня ещё, это она на фото взрослой кажется, а так смешная ещё, даже когда в красивой позе сидит:smeil:

Agent
04.03.2009, 15:24
Ну да, её выдаёт детское выражение глаз :smeil:
Да в принципе кошки еще и к году жизни не совсем до конца вырастают, больше на подростков похожи в год, чем на взрослых кошек. Моей, по нашим подсчётам, где-то 8 месяцев, а все равно худющая и маленькая, и башка совсем маленькая у неё :smeil:

Kатарина
04.03.2009, 15:33
Наша такая худенькая, как будто не кормят и носится очень - это самый главный показатель, что мелкая пока. Но при кошкам не мешает в 6 месяцев уже котят рожать, Маруськиной маме столько было:yes:

Marishka
04.03.2009, 16:35
она еще параллельно и любительница по стенам походить :smeil:
Не знаю, как не падает
Agent, я просто узнаю свою Алиску. Она такая же акробатка была, когда годков поменьше было. :yes: И точно также по стенам ходить могла, а вот так вот усестся на двери и сидеть как на жердочке - вообще было любимым занятием :smeil:вот неужели так удобно? :dontknow: Один раз вообще на картину взобралась. Картина, правда, не выдержала такого жесткого обращения, свалилась :ha-ha:А вот младшая такой ловкостью не отличается, и слава богу :ha-ha:

Вообще, девчонки, как у вас кошечки подросли и похорошели - нет слов. :ok: А у Алевтининой сестры - вообще уже совсем большие. Ведь недавно же выкладывала фотки этих малявок, ютящихся в одном лотке, а теперь посмотрите-ка на этих дамочек, скоро маму переростут :ha-ha:

Алевтина
04.03.2009, 21:23
Agent с Варвары запросто можно угореть. Нет, ну это железобетонное выражение морды лица! И где! Под потолком.
Девы, эти сестрины кошки, меня скоро сделают заикой. Решила я совмещенные удобства посетить. Маня лежит под батареей отдыхает, все тихо. Только устроилась я и вдруг, с диким шипением, из-под ванны вылетает кошка-мама Сима. Я естественно, с перепугу, слетаю с унитаза и устраиваю Симке головомойку. А чтоб Маню не обижала. Вылетели мы из ванной с Симой и обе шипели. Маня осталась отдыхать под батарей! Сестра занята весь день: воспитывает трех кошек, собаку, и еще ребенка подкидывают на пару- тройку дней.:wallhead3:

Валентинка
06.03.2009, 09:57
Продолжение нашей фотосессии.После длительного отсутствия(март на дворе....)

Esna
06.03.2009, 10:31
Ох, красавчик! Видно времени во дворе зря не терял - устал:smeil:.

Kатарина
06.03.2009, 10:57
Валентинка, котяра просто чудо:aplod::ok: Чувствуется, что вреям зря не терял:podmigivayu:

Ариста
06.03.2009, 11:33
Алевтина,кошечки потрясающие!:yes:

Agent,Kатарина,какие уже большие у вас девицы,очень подросли и похорошели,сногшибательны и красотками становятся прям на глазах! :ok:

Валентинка,роскошный котик! Видимо отлично провел время,мордочка усталая,но очень довольная!:smeil:

Kатарина
06.03.2009, 11:41
Ариста, спасибо:chmok2: Марусе сегодня предстоит перенести дорогу больше часа. Не знаю как будет, она у нас и за 10 минут езды орет как ненормальная:grust:

Agent
06.03.2009, 13:02
Ну и мы вас , девочки, к празднику повеселим немножко))
Обещала фотку сделать, как она по-деловому в косметичку лазит :smeil:

ЕленаАС
06.03.2009, 13:03
Agent ну чем не настоящая леди!

Agent
06.03.2009, 13:07
ЕленаАС , ага, она у меня прямо мадмуазель такая , любит всякие штучки женские

Чебурашка Белая
06.03.2009, 13:12
Agent, значит у вас все натуральное в косметичке, полезное, раз она так любит туда заглядывать!

Kатарина
06.03.2009, 13:13
Agent, прелесть какая, тоже красоту любит наводить:smeil: У меня Маруська всегда пилки отнимает, причем обнаглела: лапой в косметичку лезет:smeil:

Мурочка
06.03.2009, 13:22
Agent, какая у вас мадам! Прелесть просто! Хочет себе усы напомадить :rzhu:

Marishka
06.03.2009, 14:20
Agent ой повеселили! :ha-ha:Надо же какая цаца, косметику ей подавай! А на 3-й фотке так шерства блестит, как будто Метеоритами уже припудриться успела! :ha-ha:

Agent
06.03.2009, 14:47
Marishka, от Метеоритов облезет шерства :ha-ha: Она мне уже пару шариков вытащила и раскрошила :box1:

Королева Марина
06.03.2009, 15:00
Kатарина, Agent ваши девочки - светские леди, уже умеют пудриться и коготки подпиливать. Такие красотки!:ok:

Ариста
06.03.2009, 15:09
Kатарина,Agent,ну и проказницы же ваши красавицы,уже макияж и маникюр освоили!:ha-ha:

Marishka
06.03.2009, 15:12
А моя мелкая уход за кожей (в ее случае за шерстью) пытается освоить. Если я, не дай бог, после того как тоником на ночь протрусь, оставлю использованный ватный диск на столе - все, к утру этот диск будет иметь весьма и весьма использованный вид :ha-ha:А вот просто ватные диски, сухие, без тоника ее не интересуют :ha-ha:

Королева Марина
06.03.2009, 15:31
Marishka моего тоже интересуют ватные диски, только те, которые я в унитаз бросила. Он их оттуда выуживает и приносит на кровать.:%): Да-а, мне даже как-то стыдно, в таком цветнике такая бяка подрастает.

Agent
06.03.2009, 16:38
Мою, в плане ватных изделий, интересуют только палочки - эти она за милую душу берет в оборот и играет с ними, пока не обгрызет всю вату . Потом уже оставляет их в покое. Без ваты уже не катят :smeil:

Королева Марина
06.03.2009, 16:49
Agent так им в самый кайф раздербанить что-нибудь, распушить. А что голая палка, неинтересно!:ha-ha:

Agent
06.03.2009, 16:52
Королева Марина , точно :ha-ha: Мне вот только интересно, куда вата потом девается? :dontknow: Ест её что ли? :ha-ha:

Королева Марина
06.03.2009, 16:56
Agent у меня такое подозрение, что ДА!:ha-ha:
Ну, это нестрашно, хлопок переварится нормально, все натуральное!

Алевтина
09.03.2009, 21:37
Agent ну просто шикарнаяяяя коша! Я думаю, что косметичку надо подарить ей! Она её использует тоже по назначению!:podmigivayu:

Славяна
09.03.2009, 22:57
Agent, замечательные фото!:yes:

Agent
10.03.2009, 18:59
Девочки, Варька всем передает спасибо :smeil:
Алевтина, обязательно подарю ей косметичку, и не пустую :podmigivayu:

Aleksandra.Ft
10.03.2009, 20:41
Делюсь невообразимым счастьем:love2:
У нас дома поселился вот такой ребеныш5250
Назвали мы ее Маруся. Маруся живет у нас один день. Спала в наших головах. Умница, ходит в лоток! Кушает хорошо! В общем, не нарадуюсь на нее!
Но! Проблема образовалась совершенно неожиданно. Коша считает наш диван своим домом. Дверь в нашу комнату должна быть открыта всегда. Когда мы с мужем закрыли дверь, чтобы уединиться, улучив момент, когда Руська была в другой комнате, поднялся такой крик!:isterika1:
Ну как теперь сексом заниматься?

Тамина
10.03.2009, 20:46
А никак :ha-ha::ha-ha: Шучу. Выгоняйте, а то привыкнет, пусть учится потихоньку.
У нас собак был (я про него уже много писала) так мама мне жаловалась - на ту же самую проблему. Выгоняешь обижается, при нем ..... брррр. В общем выгоняли, привык :smeil:. Даже я со своим бывшим проверяла :oops:, правда он видно не понял сначала - под дверью сопел, а потом дошло :ha-ha::ha-ha:

Милла24
10.03.2009, 20:47
Aleksandra.Ft какое чудо, прелесть серенькая, у нас тоже в свое время такая же проблема была, пищал страшно, ничего потом развесили ему игрушек кошачих на веревочках и он как-то подзабыл про нас, но скучал и спал все время со мной на подушке

Славяна
10.03.2009, 20:48
Aleksandra.Ft, славный котёнок, поздравляю!!!:smeil:
У нас пес, ежели что, выходит из комнаты.:shuffle:

Aleksandra.Ft
10.03.2009, 20:51
Сам выходит, деликатно так?

Kатарина
10.03.2009, 20:51
Aleksandra.Ft, Маруся очаровательна:smeil: У нас тоже Маруся и тоже спит с нами и тоже дверь закрыть нельзя:ha-ha: Во время секса тактично удаляется:shuffle: Сама:podmigivayu:

Marishka
10.03.2009, 20:52
Aleksandra.Ft, какая замечательна котенка! :ok: Как игрушка!:aplod:Такая кроха! Такие глазки большие! Ой, так бы и затискала :aplod:

Aleksandra.Ft
10.03.2009, 20:56
Спасиб, спасиб. Мы ее по очереди тискаем. Но, скажу я, не очень она это дело любит. Берешь на руки - пищит, мол, поставьте меня на место!
Но не боится, не убегает. Коготки царапущие, мама дорогая! Я ромашкой помазала руки, все равно красные царапины остались.

Славяна
10.03.2009, 20:56
Aleksandra.Ft, ага, сам:smeil:. Да и вообще он не особый любитель с нами в спальне находиться/спать...а вот диван в зале это его владения:smeil:.

Тамина
10.03.2009, 20:57
У меня история прикольная была, по этому поводу: моя с бывшим первая или вторая ночь, у меня дома. Родителей нет, собак и кошаки дома. Лежим значит балдеем (после :shuffle:) вдруг кошка решила к нам присоединиться запрыгивает на МЧ, а Бен в ту же секунду подлетает и бросается кошку сгонять, видно чтоб нам не мешать. :ha-ha: Представьте теперь положение моего бывшего МЧ, лежит он отдыхает, рядом с кроватью лежит огромный пес, с которым он еще не успел подружиться, запригивает кошка и эта псина, подлетает (а у сторожевиков реакция очень хорошая) и запрыгивает на него. Крепкий он у меня был , МЧ, даже не описался, я бы описалась в такой ситуации :ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Aleksandra.Ft
10.03.2009, 21:00
А у коши, похоже, наши головы - ее владение:ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Тамина, вот муж мой обеспокоен был, а не вздумается ли кошке, поиграть с его спиной, ногой...

Тамина
10.03.2009, 21:06
Aleksandra.Ft ладно кошка поиграть захочет, а если бы Бен захотел :). В травме бы страстная ночь закончилась :)

ЕленаАС
10.03.2009, 21:07
Aleksandra.Ft отличный котенок! поздравляю. Воспитывайте потихоньку, а то потом на голове спать будет

Vanilla
10.03.2009, 21:09
Aleksandra.Ft, очароваха у вас маруська :ok: цалуем в мордочку :chmok2:
добро пожаловать в клуб хозяек марусек :podmigivayu: нас уже трое, если не ошибаюсь? :draz1:

Тамина
10.03.2009, 21:11
А Ксюшки у нас есть, или у меня только? Эксклюзив. :ha-ha:

Aleksandra.Ft
10.03.2009, 21:13
Да, они такие хитрые! Ну, думала, ни за что не разрешу в кровати на подушках спать! А она гнет свою линию, добилась своего:draz1:
Девушки, как вы думаете, я дала ей детское питание из баночки говядина с кабачком. Она ест! Такие вещи можно котенкам давать? Не лежит у меня душа к котячьем кормам. Много в них запахов искусственных.

Тамина
10.03.2009, 21:15
Aleksandra.Ft у меня Ксюшка поперек кровати спит, и еще ногой питает - типа подвинься, разлеглась. :)

Kатарина
10.03.2009, 21:24
Vanilla, нас трое:yes: Черненькая, разноцветная и серенькая:podmigivayu:
Наша Маруська в эти выходные в доме отдыха совсем обнаглела, спала со мной рядом на подушке уже, а не под боком, как обычно и так вздыхала во сне:ha-ha:Просто ее уцеловало и утискало 5 человек, хорошо 6-я равнодушна к кошкам:smeil:

Demetra
10.03.2009, 21:43
Aleksandra.Ft думаю, можно детское питание. Мы своего во время и после тяжелой болезни им кормили.

Kатарина раньше наш Мурзик у меня у головы спал вплотную, именно у левой половины, где у меня мигрень бывает. И так хорошо было.
Славяна сразу было видно, что классный пес вырастет:)

Vanilla
10.03.2009, 22:01
мы тоже детским кормили, когда подросла - сама отказалась :yes:

Славяна
10.03.2009, 22:08
Demetra, ой, спасибо за комплимент!:oops:
Kатарина, а как Маруся дорогу то перенесла, нормально? Зря так переживали или нет?

Kатарина
10.03.2009, 22:10
Славяна, главное какой у пса такт:ha-ha:
В доме отдыхе Марусе пассатижами выдрали клык старый (шатался и кровил), новый уже вырос. Как я сопротивлялась, убежала с Маруськой в тапочках раздетая на улицу (меня тут же хотели "удочерить" 2 мужика, жарящие шашлык около соседнего домика, от них тоже смылась), спряталаст за их домиком и даже заплакала, муж мой был :ogo::%)::fool:, такое поведение мне несвойственно:oops:. У меня сердце разрывалось, что такой маленькой три не очень трезвых мужика (все причем обожают животных, двое - кошатники) будут вырывать клык, в итоге все произошло быстро и как меня убеждают безболезненно (я не могла смотреть, выскочила на улицу). Маруся страдающей не выглядела (притихла только на время), зато ее хозяйка выглядела как истеричка:ha-ha:Может меня кто поддержит?:ridaju::oops:
Славяна, в дороге Маруся 1-ю половину орала и металась, я ее держала за поводок, а 2-ю половину в обнимку со мной и тихо, обратно так же:) В домике сразу освоилась, с едой и туалетом проблем не было:)

ЕленаАС
10.03.2009, 22:23
Kатарина ну вот и хорошо-так и станет путешественницей!

Алевтина
10.03.2009, 23:10
Катарина ну слава богу поездка прошла удачно. Но как ты решилась все таки позволить им клык вырвать. Мужественная! Я бы просто с перепугу не дала Баську обижать.:ridaju:

Kатарина
11.03.2009, 10:51
Алевтина, так я тоже перепугалась, но мой муж всем своим видом показал, что я неадекватно борюсь за Маруськин клык, остальные инициаторы (кошатники с детства) меня убедили, что ей не будет больно, а мы только ей поможем. Вообщем она и не пискнула (как мне сказали), потом Маруська весь вечер у меня за пазухой просидела, молча, лапками вцепилась и вздыхала.

Мурочка
11.03.2009, 11:15
Вот, у бедной кошки Мурки тоже пост :rzhu:

Kатарина
11.03.2009, 11:17
Мурочка:ha-ha: Мордочку не поцарапает об край банки?

Валентинка
11.03.2009, 11:18
Мурочка, неуже ли она все это ест?

Мурочка
11.03.2009, 11:23
Валентинка, еще как ест! И кабачковую икру тоже уважает. А еще я её как-то застала за тем, что она кукурузу из банки ест! Вот кукурузой угостить я б ее никогда не догадалась!
Катарина, нет, ничего она не поцарапает! Детство, проведенное на помойке, просто так не проходит ;)

ЕленаАС
11.03.2009, 11:39
Мурочка вот это всеядность!

Валентинка
11.03.2009, 11:54
Своему что ль попробовать предложить:podmigivayu:

Инна Ле
11.03.2009, 12:06
Мурочка,какая прелесть!С удовольствием так икорку наворачивает,по-простецки,из баночки.:smeil::ok:

Хадижа
17.03.2009, 19:39
Посмотрите на этот кошмар :ogo:
Развалился.
http://s58.radikal.ru/i162/0903/3e/665a59729341t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0903/3e/665a59729341.jpg.html)

Валентинка
17.03.2009, 20:19
Хадижа, разве это кошмар? Очень похож на моего, и позы у нас такие часты, правда во время сна, мой вот сейчас разволился в самом центре комнаты и дрыхнет без задних ног.

Хадижа
17.03.2009, 20:32
Валентинка так ведь, как бочка с ножками :smeil: вот и кошмар :smeil:

ЕленаАС
17.03.2009, 20:37
Хадижа какой толстенький!

Валентинка
17.03.2009, 20:43
Красавец!!!Видать жизнь в удовольствие!:podmigivayu:

Инна Ле
17.03.2009, 21:47
Хадижа,:ha-ha:!Смешной ужасно.И ещё кажется,что белый тонкий котик лежит на чёрном фоне.:smeil:А морда такая довольная,спокойная!

Валентинка
17.03.2009, 21:59
интересно, а вес у него какой?

Алевтина
17.03.2009, 22:00
Чудесный кошмарик! Такой толстенький и миленький. :smeil:
Народ, а я свою леди сегодня еще и не видела! Где-то там у себя сидит!:grust: