PDA

Просмотр полной версии : Дневник тренировок



Страницы : 1 [2]

Лисенка
13.03.2009, 18:35
Я занимаюсь спортивным плаванием,как любитель уже лет 8,моя норма 2км за тренировку,обленилась:drink: и полгода филонила,сейчас специально абонемент купила,чтоб жаба душила,когда захочется прогулять:draz1:хожу пару раз в неделю,пока не хочу себя сильно насиловать,жалко:ridaju:

Добавлено через 7 минут

Плавание тренирует все мышцы,конечно,если ты тренируешься и стараешься,а если просто тупо плавать,то приводится в порядок нервная система,тоже хорошо,я лично,при посещении 3 раза в неделю могу за пару недель скинуть ненужные мне кг

Alexa_Alexa
14.03.2009, 20:28
Сегодня 30 минут на орбитреке побегала. После ночных танцев - даже тридцать минут оказалось вполне достаточно :oops:

Хадижа
14.03.2009, 22:55
Сегодня ездили под Ярославль кататься на горных лыжах.
Стыд и позор!!!!
У мужа все получилось, а у меня:ridaju:. Мама дорогая. Не смотря на то, что хожу в фитнес довольно регулярно: лыжи не контролирую, себя тоже и в добавок мышцы ног непроизвольно дрожат и быстро устают.
Позорище. За час тренировки с трениром, не смогла самостоятельно съехать с горы плугом и еще вдобавок на подъемнике завалилась и каждый раз боялась опять свалиться:fool:
Вот сижу и думаю, не зря я лыжи не люблю. А может стоило попробовать сноуборт:crazy:

Милла24
14.03.2009, 23:25
я сегодня полчаса позанималась

Alexa_Alexa
15.03.2009, 17:19
Под занавес недели - еще 60 минут калланетики. http://s10.rimg.info/b396b22a569eb2792cdbc293709bd216.gif (http://smiles.33b.ru/smile.98950.html)

Инна Ле
16.03.2009, 18:23
Я отзанималась по полной программе!:yes:Рада невозможно,дорвалась.В прошлый раз пошла в последний день месячных,а они ещё на три дня после тренировки продлились.Лучше бы подождала.И вообще,у меня такое ощущение,что перед месячными вода в организме накапливается,обмен замедляется,а после всё это мигом слетает.У меня только так,или Вы такое тоже замечали?Я даже больше обычного сегодня:2,20 в тренажёрном зале.И бассейн,и сауна.:smeil:

Alexa_Alexa
16.03.2009, 20:08
Инна Ле, верно заметили по поводу месячных - обмен перед месячными замедляется, считается, что в это время очень сложно скидывать вес, потому что это противоестественно, организм сопротивляется.

Милла24
17.03.2009, 17:32
Инна Ле тоже самое, муж все время перед началом месячных говорит - отекла, но вот я что заметила, занималась постоянно и почти не отекла, а то чувствуешь себя как шарик, вчера полтора часа отзанималась - ноги, ягодицы и пресс

Лисенка
17.03.2009, 21:18
Я сегодня свои 2км отплавала на одном дыхании,начинаю в норму входить:box1:только вот в штаны еле забралась,наверное,точно перед месячными отекла,ещё и удивлялась:fool:

Милла24
17.03.2009, 21:37
я сегодня занималась по новой программе, скачанной с инета, надо разнообразие вносить в тренировки, нагружает программа ноги, называется 10 минут красоты

timon
18.03.2009, 19:47
Привет девченки, пн и вт ударно по 2 часа силовых упражнений, а график у меня 3 раза в неделю по часа 2-3 силовых+бассейн, потом желательно прогреться, сейчас еще стала скипилдарные ванны принимать )) вот пока прохожу курс так сказать) кажется от целлюлит есть маааааааааленькие улучшения:worthy: а то просто фитнесссссссссс не помогает мне:repa: видимо из-за того что скинула пару кг. он проявился больше, борьба продолжается :shuffle:

Милла24
18.03.2009, 20:06
у меня сегодня только пресс

Alexa_Alexa
18.03.2009, 20:55
У меня сегодня 1 час калланетики.

Инна Ле
19.03.2009, 09:41
Я вчера отзанималась 2,20 мин.в трен.зале плюс бассейн 20 мин,в сауну на 10 мин. забежала.Скорость увеличиваю,а время сокращать придётся.:yes:

Alexa_Alexa
20.03.2009, 16:28
60 минут калланетики + 40 минут на орбитреке

Lilith
20.03.2009, 17:45
У меня после среды все так приятно болит)
Ходила на ABS, очень сильно прокачали пресс,
ручки, поясницу, бока:aplod:
Долго не ходила в клуб, меня уж было хотели застыдить типа
"пропащая душа", а я им про свою ветрянку пожаловалась:ha-ha:
Зато дома не забрасывала:oops:

Инна Ле
20.03.2009, 23:12
Я тоже сегодня позанималась,правда по сокращённой программе:1 час в тренажёрном зале и всё.:smeil:Ни сауны,ни бассейна,ни :repa:,ни :angel1:,бегом,можно сказать.Но это лучше,чем ничего.:smeil:

Милла24
21.03.2009, 20:22
тоже вчера позанималась, и тоже по сокращенной программе - дочка болеет, пришлось сократить время

Добавлено через 12 часов 13 минут

сегодня опробовала новую тренировку для ног (по диску ENVY) - ничего нового, но интенсивность высокая

Alexa_Alexa
21.03.2009, 22:41
У меня сегодня 40 минут орбитрека. :smeil:

Инна Ле
23.03.2009, 16:56
1час 50мин. в тренажёрном зале,20 мин. бассейн.:smeil::girl_dance:

Alexa_Alexa
23.03.2009, 17:02
А я пока что вынашиваю планы включения интервальных тренировок пару раз в неделю - в те дни, когда на длительную тренировку нет времени совершенно. Думаю, что оставлю 1 тренировку на орбитреке длительную, а 2 тренировки - интервальные, минут по 15-20.

Милла24
24.03.2009, 18:33
вчера занималась несмотря на кд правда немного, основной упор делала на руки, сегодня болят трицепсы
Alexa_Alexa интервальные стараюсь тоже устраивать 2 раза в неделю, в понедельник и четверг у меня 1-1,5 тренировка, а в среду и пятницу - интервальные, в воскресенье тоже могунемного позаниматься

Инна Ле
25.03.2009, 18:19
Сегодня 1,5 часа в тр.зале,полчаса в бассейне,потом сауна.Вот только не знаю,что делать в те дни,когда тренировки нет.На ночь глядя шарюсь по шкафам,выискиваю сладости.Когда тренируюсь,то как-то некогда лишний раз чаи-кофеи распивать.Сегодня твёрдо решила сладкого не покупать,:yes:так принесли Наполеон домашней выпечки...:smeil:Как с такими ситуациями справляетесь?:oops:

Alexa_Alexa
25.03.2009, 20:36
Инна Ле, я с такими ситуациями справляюсь с помощью Мишеля Монтиньяка (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2384) :)

Инна Ле
26.03.2009, 13:17
2 часа в тр.зале,бассейн,сауна.Молод ец я.:smeil:

Милла24
26.03.2009, 20:44
мы сегодня тоже позанимались вместе с дочкой - прыгали и ногами махали :yes:

Alexa_Alexa
27.03.2009, 23:21
И я вернулась к тренировкам!
60 минут калланетики сегодня! Урра! :ok:

Милла24
28.03.2009, 20:54
сегодня 1,5 часа на тренажерах, наверное завтра мышцы будут болеть

Alexa_Alexa
29.03.2009, 17:35
60 минут Калланетики - приятная усталость в мышцах, дополнительно на орбитрек уже не захотелось.:oops:

Alexa_Alexa
02.04.2009, 12:11
Вчера часок калланетики был :oops:
А потом решила посмотреть диск "Суперкалланетика" с Каллан Пинкни. Ну, что сказать, страннова-то смотрится подобное "ретро" :%):
Но упражнения, конечно, узнаваемые. И, в то же время, много новых, либо тех, которые есть в моём комплексе, но в усложненном варианте.
В общем,я рещила еще несколько раз этот диск просто посмотреть - позапоминать упры, а там посмотрим, может, и включу какие-то из них в свой комплекс.

Юлия1609
02.04.2009, 12:45
Начала заниматься. Вчера 1 час 20 мин. калланетики. Сразу заметила плюсы. Т.к. занималась вечером после работы, упражнения помогли мне очень расслабиться и еще очень хорошо спала, утром встала свеженькая и бодренькая, не смотря на то что встаю я в 5-00. Планирую сегодня опять позаниматься.
Всем огромное спасибо за настроение которое вы создаете.:ok:

Инна Ле
02.04.2009, 17:09
Я сегодня позанималась хорошо.:yes:Причём вот что я заметила:если увеличивать нагрузку,сокращая время, не по силам получается, устаёшь,к тому же ещё и заниматься не хочется в следующий раз.Получается не экономия времени,а снижение качества.Статистику посмотрела за февраль и март:repa::grust:и вот что получилось:времени на тренировки в марте меньше ушло,но при этом сил на бассейн и сауну вообще не оставалось.Кроме того,пару раз пропустила тренировки в марте опять же из-за вымотанности.Ну и в итоге,ни настроения,ни сил,вес тоже ни с места(а до этого худела потихоньку)...:smeil:Короче,сде лала такие выводы:приподнимать одно место пораньше и заниматься полное время без повышения нагрузки плюс витамины и микроэлементы.Так сегодня и сделала.И всё вот так:ok:.Главное,после всех занятий я вполне работоспособный адекватный человек,а то я уже стала о тренировках с напрягом думать.

Alexa_Alexa
03.04.2009, 16:31
И сегодня часок калланетики. Делаю всё тот же комплекс, а мышцы, почему-то , после прошлого раза болели :ogo: Я на этой неделе даже не стала орбитрек добавлять - чувствую, что калланетики хватает.

Инна Ле
03.04.2009, 17:04
А я сегодня первая в спортклуб прискакала.:smeil:Позанималас ь отлично:2 часа в тр.зале,40 мин в бассейне,потом сауна немного.Всё успела и очень довольна.:yes:А какое сегодня было утро в Москве:girl_in_love:!Необыкновен ое!Тёплое,с ярко-голубым небом,розовыми облаками,и широкий золотой след от самолёта.:smeil:Правда,к восьми часам всё это бесследно исчезло,но я успела полюбоваться:как раз на фитнес шла.:smeil:

Милла24
04.04.2009, 21:55
я снова с вами ! позанималась сегодня малость, приятная усталость и боль в мышцах

Alexa_Alexa
05.04.2009, 23:43
И сегодня еще час калланетика :smeil:
Итого 3 раза за неделю - отлично! Правда, всё никак не решусь по диску Супер-калланетик заниматься :oops:

Милла24
06.04.2009, 19:43
вчера усердно занималась прессом - 1 час, сегодня немного побаливает, правда дочка иногда мешала, стараюсь каждый заниматься, если уж времени совсем нет, хотя бы полчаса

Катя Лёлина
06.04.2009, 19:58
Милла24, дочку на пресс и качать, качать:ha-ha:
А у меня какое-то бессилие уже недели 3, на калланетик вообще сил нет, по вечерам пол-часа на велотренажере гоняю, потом пресс покачаю и упражнение для внутренней поверхности бедра, и всё :obmorok:

Милла24
06.04.2009, 20:18
Катя Лёлина а она так и сделала, и на пресс и на спину залезала, когда отжимания делала, а про бессилие - у меня такое тоже было, попробуйте музыку заводную включить, может усталость, отдыхайте и высыпайтесь

Alexa_Alexa
07.04.2009, 20:02
У меня без изменений - любимая калланетика сегодня была. :smeil:

Lychezara
08.04.2009, 10:41
Alexa_Alexa
оффтоп: вижу,вы регулярно калланетикой занимаетесь, виден ли результат? я не про похудение и вес, а про "прорисовку" фигуры.

По теме: вчера 40 мин калланетика, сегодня час пилатеса в зале

Хадижа
09.04.2009, 00:47
В понедельник - час аэробики, 40 мин тренажеры, потом бассейн.
Сегодня - час степ плюс бассейн (что -то сегодняшний день мне тяжело дался, устала)

Alexa_Alexa
12.04.2009, 22:37
Lychezara, не то, что регулярно, а уже лет 10-11 :podmigivayu:
При чем, я много тренировок перепробовала и со всей ответственностью заявляю, что калланетик - одна из лучших тренировок для прорисовки мышц! Кубики на животе она довольно быстро формирует - гораздо быстрее, чем традиционные скручивания или упражнения на тренажерах.

А у меня на этой неделе скромные результаты - сегодня еще 33 минуты на орбитреке побегала только.

Alexa_Alexa
13.04.2009, 22:58
Сегодня вечерком тоже калланетика была.
Правда, я в итоге так забегалась (после работы сразу тренировка, потом готовка ужина, потом печенья какие-то пекла, кремы варила :%) , что вечером даже разговаривать не могла - язык не ворочается, как говорится :crazy:

Хадижа
22.04.2009, 22:51
Сегодня у меня час степа был, следом силовая. Я думала, что сдохну прямо там:jeh:

Милла24
26.04.2009, 20:59
наконец-то сегодня позанималась, хорошо стало, не хватало спорта мне эти почти 3 недели, да и на фигуре отразилось

Милла24
28.04.2009, 23:09
сегодня снова позанималась, но времени уже катастрофически не хватает - огороды, аж 3 штуки, думаю скоро надо переходить на утренние пробежки

Инна Ле
29.04.2009, 15:03
Я тоже сегодня позанималась после четырёх недель перерыва.:smeil:! Час в тренажёрном зале,30 мин. в бассейне,чуть-чуть в сауне.:smeil:Пешком туда и обратно шла.Молодец я сегодня!:horoshii:

Инна Ле
30.04.2009, 22:18
И сегодня часок в трен. зале,30 мин. в бассейне,сауна.:smeil:

novi4ok
01.05.2009, 00:07
Ой, по сравнению с вами я тааакая ленивая - только 2 раза в неделю по 1 часу ЛФК и все :( за месяц объемы уменьшились на 3 см - и под грудью и в талии и в бедрах)))

Инна Ле
04.05.2009, 18:04
novi4ok,так ведь результат какой!:ok:А я вчера час в тренажёрном зале занималась,потом бассейн 30 мин,сауна чуть-чуть.:smeil:

Shik
04.05.2009, 18:23
Девочки,у меня сколиоз-это боковое искривление позвоночника,но я всегда занималась гимнастикой,не то чтобы лечебной-просто для поддержания формы,теперь рдила второго ребенка-мышцы спотеряли тонус и есть прибавка в весе. Хочу заняться каким-то видом спорта,который бы помог привести себя в форму и не повредил бы позвоночнику.Как думаете что мне подойдет-йога,калланетика,бодифлекс и т.д.Заниматься буду самостоятельно,так как из-за малышей не могу выйти из дому...

Lilith
05.05.2009, 15:34
Shik При занятиях пилатес очень здорово
укррепляется мышечный корсет и выпрямляется позвоночник.

filby
06.05.2009, 09:34
Shik
При проблемах с позвоночниом первое дело - плавание (по себ знаю).
Фитнес - сначала обязательно под руководством врача ЛФК - он подберет нужные занятия и тренажеры.
К сожалению оставила дома распечатку с вчерашенего тестирования с рекомендациями врача. Но четко помню, что там был и пилатес и флекс, были запреты - какие обязательно напишу, когда приду домой.

Вчера было тестирование и легкое кардио занятие. В пятницу уже все будет по-серьезному. В восторге от своего врача-тренера. Посмотрим что будет дальше.
Итог вчерашнего занятия на кардио (лисяпед и дорожка) - минус 450 ккл.

Но у меня основная задача это как раз накачать мышечный корсет вокруг позвоночника.

Shik
Если Вы в Москве и в районе Сокольников - Преображенки могу порекомендовать и клуб и врача.

Инна Ле
07.05.2009, 17:20
Час в тренажёрном зале,40 минут в бассейне,сауна.:smeil:

filby
07.05.2009, 17:36
Shik
Как и обещалапишу рекомендации моего врача:
Протовопоказания: высокоинтенсивные нагрузки, бег, прыжки, статика, скручивание, осевая нагрузка на позвоночник
Рекомендовано: плавание - брас на груди с удлиненной фазой скольжения, блочные тренажеры, свободные веса, эспандеры, флекс, йога, пилатес, бейли дэнс, ТАБс

Shik
10.05.2009, 16:00
О,какие интересные рекомендации,а я никак не могу добится подобногорода советов от своих врачей,.Интересна рекомендация белли данс-это восточный танец живота вы имели в виду,да?-ведь там такая тряска,как это отражается на позвоночнике?И что такое ТАБ,свободный вес и блочный тренажер?Если можно поясните.

Как думаете с чего начать- с пилатеса ,калланетики или бодифлекса?Хочу начать от простого к сложному,чтобы организм постепенно привыкал...

Инна Ле
10.05.2009, 18:56
Вчера 1 час в тренажёрном,40 мин. в бассейне,в сауне недолго.:smeil:

Cuckoo
10.05.2009, 20:14
Ой темка хорошая! Смотришь на всех, такие молодчинки!!!! И самой стыдно халтурить :girl_dance: Я уже пару месяцев пять раз в неделю по 15 минут делаю упражнения на пресс по диску, и два раза в неделю восточные танцы! Сейчас напишу это и пойду прессик качать :olimpiada:

ЗЫ. Регулярность - главный принцип успеха, у меня уже рельефчик виден :svist:

Alexa_Alexa
10.05.2009, 21:30
Как думаете с чего начать- с пилатеса ,калланетики или бодифлекса?Хочу начать от простого к сложному,чтобы организм постепенно привыкал...

Эти системы тренировок - пилатес, калланетика и бодифлекс - совершенно разные, ни одна не проще и не сложнее.
Пилатес - изобретен для реабилитации после травм, его главная цель: восстановить мышечный корсет.
Калланетик - смесь балетных упражнений и йоги, разработана специально для уменьшения объемов тела, позволяет заново "вылепить" красивый силуэт фигуры.
Из этих двух тренировок для коррекии фигуры и похудения больше подходит калланетик. Я эту тренировку обожаю - уже 10 лет её поклонница. Вот тут (http://www.callanetics.com) официальный сайт, а тут (http://www.forumonti.com/showthread.php?t=12) - на русском языке можно почитать.

Shik
11.05.2009, 00:05
Спасибо за подробный ответ Алекса!Как человек ,который не новичок в калланетике,опишите пожалуйста ваши впечатления о его воздействии на позвоночник-не черезмерны ли нагрузки на него?А так ,интуитивно меня на калланетик и тянет.
Спасибо Филби,подробно описавшей рекомендации врача,позволившей мне опять помечтать о белли дансе и давшей точку опоры для выбора подходящего вида спорта.К сожалению я от своих врачей ничего путного не услышала...
Мне очень важны впечатления людей,занимающимся этими видами спорта,которые помогли бы мне определиться полностью.Еще раз благодарю ответивших:ok:

Alexa_Alexa
11.05.2009, 00:20
Вот по поводу нагрузки на позвоночник сказать сложно.
Когда я только начинала заниматься, у меня после первых занятий мышцы спины болели. Мышцы спины во многих упрах используются как стабилизаторы и нагрузка на них, как мне кажется, приличная.
Как раз статики и скручиваний, о которых врач filby говорил, в калланетике предостаточно. Тогда, пожалуй, Вам лучше к Пилатесу присмотреться. Мне кажется, он наиболее безопасный.

Shik
11.05.2009, 08:42
Учту,видимо надо пилатесом заниматься,я вчера читала описание его упражнений,вроде он более щадящий для позвоночника,да и в посте Филби присмотрелась,там же ее врач калланетику и не рекомендовал...А я прицпилась к калланетике:wallhead3:Хотелось бы побеседовать с Филби подробно...

Esna
11.05.2009, 11:49
Интересна рекомендация белли данс-это восточный танец живота вы имели в виду,да?-ведь там такая тряска,как это отражается на позвоночнике?
Как странно, что врач рекомендовал танцы живота при проблемах с позвоночником:repa:. Там весьма большая нагрузка на спину. Насколько я знаю, некоторым приходится бросать занятия именно из-за таких проблем. Или же это должен быть танец, адаптированный для тех, у кого не все в порядке с позвоночником. Но тогда заниматься надо под присмотром специалиста. Дело в том, что в танце живота есть элементы, неправильное выполнение которых как раз может травмировать спину. Но при занятиях в группе (особенно большой) инструктор частенько не замечает, насколько правильно все держат спину и т.д. В результате потом появляются жалобы на боли в спине после занятий.

Юлия1609
14.05.2009, 13:08
Вчера вечером пробежалась по стадиону, сделала комплекс упражнений, далее упражнения на расстяжение. И прогулочным шагом пошла домой. Очень понравилось (может свежий воздух повлиял).

Инна Ле
19.05.2009, 21:41
Я вчера отзанималась:час в тренажёрном зале,полчаса в бассейне,а вот в сауну не успела.Ну хоть так.:smeil:

Инна Ле
01.06.2009, 17:12
Ой,ну ничего себе:ha-ha:!А я-то угрызениями совести мучаюсь,что давно не тренировалась.:smeil:Оказывае тся,не я одна!Сегодня 1,5 часа в тр.зале,бассейн,сауна.

Tigrenok
01.06.2009, 17:33
Девченки, принимайте в свои ряды! приобрела карточку фитнес-клуба!! Сегодня иду первый раз на тестирование и вводный инструктаж! :podmigivayu: Подскажите, с чего лучше начать чтоб на завтра небыло мучительно больно (год никакой физической подготовки вообще небыло :oops:) ?

Alexa_Alexa
02.06.2009, 13:15
Ой, я с трудом один раз в неделю на каланетику время нахожу - в последнее время уезжаем из дома в 7 утра, а приезжаем в 9-11 вечера. В выходные - мотаемся по делам. В общем, период стагнации в тренировках... лишь бы не упадок :grust:

Добавлено через 18 часов 22 минуты

Сегодня утром я опоздала на работу, что бы потренироваться :oops:
Легли спать опять очень поздно и я решила , что пропущу утреннее совещание, но зарядку сделаю! :ha-ha:
В общем, час калланетики!

Ninulika
02.06.2009, 19:30
Tigrenok, удачи! болеть всё будет в любом случае ;)

Инна Ле
03.06.2009, 18:17
Alexa_Alexa,:smeil:Вам орден положен за преданность калланнетике!:yes: Tigrenok,ну и как?А я сегодня два часа в тренажёрном зале.Решила,что время для тренировок буду обязательно находить.:yes:

Alexa_Alexa
03.06.2009, 18:57
Инна Ле, мой орден - это эффективность калланетики :smeil: Для поддержания формы 1-2 занятий в неделю выше крыши хватает - я очень довольна этим, потому что я холерик - у меня то ударные тренировки, то спад активности. Только калланетика позволяет не распускаться.

Сейчас вот соскучилась по эллипсоиду своему - хочу одно-два занятия в неделю делать интервальных. Последние исследования показывают , что интервалы помогают добиться того же результата, что и длительное кардио, но при меньших затратах времени - как раз то, что нужно. Надеюсь, в выходные выделю полчасика на интервалы.

Tigrenok
04.06.2009, 10:34
Ходила в понедельникв клуб, с 20.30 до 24.00 :smeil: уходила почти последняя!
Была на тестировании, потом с инструктором в тренажерке подобрали мне комплекс упражнений, по всем прошлись, думала утром не встану с кравати, ан нет, даже жива, ну кое где конешно болит, но жить можно!:smeil: Еще в бассейн зашла, вода чудо!!! теплая!! потом еще немного в сауну..вообщем оторвалась по полной :podmigivayu: Вообщем все супер!!! Собираюсь ходить 2-3 раза в неделю. Но на этой недели больше не получиться туда попасть по ряду причин :grust:

Инна Ле
10.06.2009, 09:14
Я вчера позанималась в зале 2 часа,потом бассейн и сауна.:smeil:Заметила,что там работают какие-то внутренние часы:вот планирую позаниматься подольше или поменьше,а не получается.:repa:Организм как-то сам знает,какая нагрузка нужна.Тогда остаётся ощущение правильности,комфорта,хоть и устанешь.Я стала больше прислушиваться к этим ощущениям.Они определённо есть.Вроде как тело само знает,сколько ему заниматься.:repa:Это для меня новость!:smeil:

Tigrenok
10.06.2009, 16:40
Я тоже вчера 2 часа в спортзале отзанималась. Не подумайте что так усердствовала, просто подолгу искала каждый тренажер:ha-ha:(плохо еще ориентируюсь какой где). Разок в сауну забежала, а вот в бассейн уже не успела, может сегодня схожу.
Что странно, у меня не так уж и сильно все болит...да, тянет немного мышцы, но не более того :dontknow:

Esna
10.06.2009, 18:25
Tigrenok, одно из двух: или на тренажерах слишком маленький вес выставляли, или организм уже привык к нагрузке,втянулся.

Tigrenok
11.06.2009, 11:49
Вообщем погорячилась я с выводами, у меня просто заторможенная реакция, все болеть начало вчера к вечеру :crazy: сегодня еле хожу.

Kатарина
11.06.2009, 12:01
Tigrenok, нормальная у Вас реакция, болеть начинает обычно через день, а не на следующий:yes:

Alexa_Alexa
11.06.2009, 12:25
А я теперь еще и по физиологическим причинам на несколько дней из тренировок выпадаю...:oops: И когда ж я в форму-то буду возвращаться?!

Lilith
11.06.2009, 19:58
как же я люблю эту мышечную боль!:ganteli:
уже не позанимаешься дня 3-4 и не хватает её:jeh:

KatRina
25.07.2009, 22:15
Lilith я мышечную боль тоже люблю, только вот странные вещи происходят: я из-за работы несколько месяцев не занималась, так вот, после первого 2-х часового занятия ни на следующий, ни через день ничего не болело. Странно как-то... Из-за чего бы так?

FireAnia
29.07.2009, 17:45
KatRina
1. чем занимались?
2. если тренажерный зал, то какой вес был?
ну и если таки тренажерный зал, то максимально эффективное время занятий не должно превышать 1 часа - 1 часа и 15 минут. дальше идет мышечная усталость, которую человек не всегда чувствует и спад гормонов, которым отводится основная роль в процессе тренировки.

Юлия1609
13.08.2009, 10:09
12 августа, не смотря на усталость после работы, посвятила 1 час 20 минут калланетики. Очень понравилось состояние после занятия. Постараюсь не отлынивать и сегодня. Хочу подтянуть тело к отпуску.:girl_dance:

Еленусик
17.08.2009, 06:59
Девочки я теперь тоже с вами. Теперь отлынивать стыдно будет. Мне вроде бы и заниматься хочется, с утра думаешь сейчас проснусь, пару дел сделаю и буду заниматься, потом на вечер откладываешь, а вечером уже без задних ног. Когда ребенок маленький день пролетает мигом и ничего не сделано, хотя не присела. Вот с сегодняшнего дня буду выкраивать время, хотя бы часок, для тренажера и диска со стрип-фитнессом. Как раз понедельник, люблю с понедельника начинать новые дела.

Милла24
10.01.2010, 21:16
Девочки вот снова закончились праздники.... Кто со мной? начинаем Новый год.... с чистого листа! :smeil: Я сегодня уже час отзанималась! такая легкость и настроение после тренировки поднялось! :smeil: Присоединяйтесь

Bunny
19.02.2010, 22:11
Я тоже начала заниматься спортом! Но пока только даю себе кардио нагрузку- эллиптич. тренажер, дорожка, лыжи, степпер, велотренажер. И после бегом в бассейн.
И после занятий настроение сразу такое хорошее, бодрячок!
А ещё принимаю л-карнитин перед занятиями, надеюсь поможет побольше жира сжечь

Pchelka
13.08.2011, 21:31
Девочки, я силовыми тренировками 3 года занимаюсь. Дробное питание 5 раз в день. Похудела за это время постепенно на 15 кг. Фигуру как сама нарисовала. Очень довольна изменениями. Теперь вот мечтают выступать.

Для желающих изменить форму - рекомендую вам силовые нагрузки с весом. Только хотя бы начинайте с тренером! Мышцы - очень пластичный материал, но изменения в форме потребуют около 3 месяцев. К сожалению, мышцы быстрее форму не меняют. А вот по ощущениям изменения вам сразу после занятий гарантированны. Я дни отдыха терпеть не могу - такое ощущение, что обрюзгшая какая-то, и настроение портится.

Изящная
28.10.2011, 15:07
Согласна с Pchelka полностью - правда только начни заниматься, так такое ощущение, что организм изнутри меняется :smeil: Я вот как у нас снаряды веллмировские появились - так оторваться не могу, одно удовольствие :ok: Правда, отрываться всё -таки надо - мышцы отдыхать должны. поэтому стараюсь заниматься не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Правда, у меня другая проблема - я и так худая, мне наоборот поправится надо бы