PDA

Просмотр полной версии : Какую косметику по уходу за лицом и телом вы предпочитаете ?



Macena
24.01.2006, 15:21
Очень интересно мнение форумчанок на тему "Какую косметику (уходовую) вы предпочитаете ?" Вариантов может быть масса, но попробую очертить рамки до: "Готовую недорогую", "Готовую класса люкс", "Предпочитаю делать сама", "Всего понемногу". Возможны еще варианты, но думаю и их можно будет добавить.
Очень жду ваших высказываний.

Sunnyel
24.01.2006, 15:33
Выбрала третий вариант (Предпочитаю делать сама), почти перестала пользоваться покупной косметикой с тех пор как начала пользоваться маслами. "Почти" относится к моющим средствам (шампунь, гель для душа, умывалка) которые я продолжаю покупать, хотя это наверное больше средства личной гигиены :repa:

З.Ы. варианта "Всего понемногу" в голосовании не обнаружила :no:

НатулЁк
24.01.2006, 15:41
Я предпочитаю косметику среднего звена, не вся дорогая косметика хорошего качества, а огромные деньги просто так грохать не охота. Поэтому покупаю нашу российскую косметику. Пока довольна.

Macena
24.01.2006, 15:46
Ну, недорогая это до 400 р., плюс-минус 10-20 р.
А про Лаш ничего не могу сказать, никогда не покупала.

Воронина
24.01.2006, 15:50
под недорогими Macena скорей всего имела ввиду масс-маркет :roll:
бабушка агафья, лореаль и лаш - относятся к этой категории

Fiordaliso
24.01.2006, 15:54
Не, ну я бы всё-таки не сказала, что бабушка Агафья и Лореаль в одной ценовой категории... :roll:

Линок
24.01.2006, 16:03
Хотела ответить "Всего понемногу".
Реже всего "Сама делаю", хотя всегда восхищаюсь теми , кто сам делает косметику из масел или из продуктов 8)

Sunnyel
24.01.2006, 16:06
ну и к классу люкс Лореаль тоже не отнесёшь :no: Я бы тогда ещё добавила пункт "Косметика масс-маркет"

До того как перешла на косметику собственного изготовления пользовалась средствами в районе 80-300 рублей (Avon, Nivea, Dove)

Fiordaliso
24.01.2006, 16:17
Согласна! Лореаль далеко не люкс. Но у меня тогда вопрос, что считать критериями люкса? Только цены или ещё брать во внимание известность и мнголетнюю историю марки? Вот Даниэль Жуванс, например, к какой категории относить?.. :?:

Kristo
24.01.2006, 16:17
под недорогими Macena скорей всего имела ввиду масс-маркет :roll:
бабушка агафья, лореаль и лаш - относятся к этой категории

хм. там гели для душа 100 мл дороже 200 некоторые.
крема для лица 40? гр- р 500 -2000

в общем, я наверно- все (по случаю)

WinterStar
24.01.2006, 16:23
Люблю люкс. Особенно Estee Lauder... Очень нравятся у них мягкие текстуры и дизааааайн :oops:

Но покупаю очень редко, из масс-маркет люблю Bourjois. Кстати, я бы не сказала что дешево :!: Средства хорошие, но буквы на упаковках стираются, крышечки ломаются, дизайн все дешевле и дешевле и качество все ниже. Но пока пользуюсь, пока еще нравится.
Также люблю Lumene и Maybelline.

Ну а совсем недорогие средства, которые всегда есть - это скраб Чистая Линия, гель для век с петрушкой ЧистаяЛиния, скраб для тела Черный Жемчуг, скраб для лица НевскаяКосметика и..... :oops: оттеночные шампуни Ирида. Платиновый и пепельный.

ViceVersa
24.01.2006, 16:24
Согласна! Лореаль далеко не люкс. Но у меня тогда вопрос, что считать критериями люкса? Только цены или ещё брать во внимание известность и мнголетнюю историю марки? Вот Даниэль Жуванс, например, к какой категории относить?.. :?:
Даниель Жуванс масс-маркет, как лореаль, агафья, ив роше и др.... :yes:

Macena
24.01.2006, 16:34
Я почему замутила этот опрос и эту тему. Сама плохо ориентируюсь в мире косметики, а очень хочется с ним познакомиться. Узнать кто чем пользуется и почему. Понятно что все разные и у всех разная реакция на косметическую продукцию и на этом форуме есть темы, посвещенные отдельным маркам. Вот я и решила все объединить (не знаю может не самая удачная идея - время покажет).

WinterStar
24.01.2006, 16:41
смотрите, схема примерно такая.
Про цены я не пишу, потому что мы все живем в разных городах и цены на все у нас сильно отличаются
1. Самая дешевая косметика, не знаю куда ее относят за границей, ее там нет, это типа турецких лаков за 20 рублей, помад за 15 рублей и т.д.
2. Масс-маркет (дословно как массовый рынок)тоже имеет несколько слоев. Не знаю как по русски .
low-market (низший уровень) - недорогие средства, которые имеют имя - та же Агафья, Невская косметика, польский Eveline, ну и так далее.
middlе-market (средний уровень) - раскрученные бренды в районе - 200-450 рублей. Их бесконечно много - Lumene, Oriflame, Avon, Arcansil, Anytime, теперь уже и L'Oreal (он теперь делается в Польше, качество на порядок ниже) - качество и вполне адекватная цена.
high-market (высший уровень) - это еще не люкс, но уже и не недорогая косметика. Стоит достаточно, качество высокое, красивая упаковка, продается в переходах редко ( и то без ведома производителя). Isa Dora, например, gli Amati, больше не помню.

3. Люкс. Люкс тоже делится на свои сегменты, помню что есть просто марки люкс -качество, высокая цена, дорогие технологии, например Yllozure или Clarins. Дорого, действенно, качественно. Продается в парфюмерных и косметических бутиках.
А есть как бы бренды с "легендой", когда платите вы за имя не менее 30% стоимости - это Chanel, Givenchy и так далее.

4. Селектив. Как правило стоит заоблачнх денег. И про него я ничего уже не помню. Маркетинг в универе сдавала давно и на 4 с минусом.

Вот так примерно. Это то, что я помню из лекций. Надеюсь, не сильно переврала реальность :)

Кошка-бегемошка
24.01.2006, 16:59
Ой, ну тогда я едва втыкаюсь в средний уровень) :)

Kristo
24.01.2006, 17:52
Я почему замутила этот опрос и эту тему. Сама плохо ориентируюсь в мире косметики, а очень хочется с ним познакомиться. Узнать кто чем пользуется и почему. Понятно что все разные и у всех разная реакция на косметическую продукцию и на этом форуме есть темы, посвещенные отдельным маркам. Вот я и решила все объединить (не знаю может не самая удачная идея - время покажет).

у меня кожа чувствительная, а нос еще более. поэтому беру, что нравится по запаху..

люкс не беру в принципе, после неудачной покупки герленовской туши( имхо, все хорошее можно купить и за разумные деньги)

а спокойствие, здоровый сон и хорошее настроение не заменишь никакой косметикой :wink:

Hind
24.01.2006, 20:08
У меня вся косметика Грин Мамы.Из всего мною попробованного это наиболее подошло моей проблемной коже.А так же пытаюсь ухаживать маслами.

WinterStar
24.01.2006, 21:14
Кстати, очень люблю у Агафьи пены для ванн - релаксирующие, энергетические и так далее.
И масла для волос, а также какой-то настой, которыми волосы вылечила после превращения из рыжей в блондинку.

Лара
25.01.2006, 12:06
добавляю еще
косметика класса «масс-маркет среднего уровня», например Nivea, Gilette, Axe и т.п.

селективная косметика. Начиная с этой ступени пирамиды уже можно робко говорить о видимых результатах от применения косметики. Среди обилия селективной( такие как Cristian Dior, Lancome, Zepter и т.д. ) косметики немало пустышек, но, впрочем, есть и образцы выдающегося качества, но покупать их следует уже после консультации с косметологом.

WinterStar
25.01.2006, 12:45
Lara,
да, но Ланком и Диор это все же "люкс" :?
Селектив не продается ( не продавался) вот так - пошел и купил. Часто такая косметика вообще неизвестна потребителю.
Из парфюмерии это такие марки как Serge Lutens, Annick Goutal, Creed, и так далее . Кстати их сейчас тоже начали продавать очень активно и в России.

Афина 67
25.01.2006, 16:35
Добавте, пожалуйста, к голосованию пункт "косметика "мидл", т.е. та, которую дешёвой не назовёшь, но до "люкса" она не дотягивает.

Афина 67
25.01.2006, 16:56
middlе-market (средний уровень) - раскрученные бренды в районе - 200-450 рублей. Их бесконечно много - Lumene, Oriflame, Avon, Arcansil, Anytime, теперь уже и L'Oreal (он теперь делается в Польше, качество на порядок ниже) - качество и вполне адекватная цена.
high-market (высший уровень) - это еще не люкс, но уже и не недорогая косметика. Стоит достаточно, качество высокое, красивая упаковка, продается в переходах редко ( и то без ведома производителя). Isa Dora, например, gli Amati, больше не помню.

Прошу прощения, я пропустила целую страницу. Вот это (цитата) я и имела в виду. Читала статью на эту тему в журнале "Парфюмерия и косметика". Я пользуюсь "мидлом"- средний уровень. Эйвон, Орифлейм в основном, ну и почтовые Д.Жуванс, П.Рико.

Anny
28.01.2006, 15:11
Вся уходовая косметика для лица у меня Lumene, а остальная (декоративка и для тела) разная, Люкс никогда в жизни не пробовала, денег жалко оч., да и думаю, что в нашем городе не подделки класса Люкс не найдёшь. Хотя был у меня пробничек какого-то крема для лица Эстее Лаудер, по ощущениям просто супер, текстура, конечно, со ср. классом не сравнится, но опять же это не моя ценовая категория.

Лара
28.01.2006, 15:51
WinterStar, исключительно искала для Вас, после этого


Селектив не продается ( не продавался) вот так - пошел и купил. Часто такая косметика вообще неизвестна потребителю.

Селективные бренды должны обладать следующими признаками:
Быть ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМ (своя исследовательская база или центр разработок)
ДОРОГИМ (высокая ценовая ниша)
МОДНЫМ (принадлежность к fashion-бизнесу – собственное производство одежды, обуви, аксессуаров, косметики)
ТРАДИЦИОННЫМ (почти каждый элитный бренд начинался с какого-нибудь «волшебного» флакона)
ЗНАКОВЫМ (парфюмерия выполняет социальную функцию: "Она пользуется парфюмом Chanel" – звучит как характеристика)
ЛЕГЕНДАРНЫМ (собственная легенда об основателе дома)
ДРАГОЦЕННЫМ (Обратите внимание на оформление. Это же настоящие произведения искусства!)
Самые популярные фирмы класса «Селектив» -
Chanel, Guerlain, Lancome, Christian Dior, , Yves Saint Laurent, Estee Lauder, Shiseido

Если эти марки невозможно купить ,как вы говорите, то у меня просто нет слов (культурных)

Меламори
05.02.2006, 00:41
У меня всего понемногу.
Уход предпочитаю масс- и мидл-маркет (ЛОреаль, Ив Роше, Кларанс), в перерывах могу пользоваться и совсем дешевой косметикой (отечественной, белорусской).
Декоративка - масс, мидл, реже люкс (Шанель, Диор).
Для ног и рук могу купить и Агафью.
Маски для лица и волос, тоники иногда делаю сама из нат. продуктов.
Парфюмерия - всеядна: масс- (Новая Заря, Орифлейм), мидл (С.Дали), люкс (о, Шанель! и пр.), селектив (Гуталь, Лютен, Артизан).

Не знаю точной классификации масс- и прочих "маркетов", есть своя: касаемо парфюмерии Шанель, Диор, Герлен, ИСЛ - это люкс. До селектива не дотягивают.
Все ИМХО. Никого не хотела обидеть, ни в коем случае.

Barbarella
11.04.2006, 12:53
Нерекламируемый (или малорекламируемый) люкс! особенно,что касается очистки. :roll: Ну и масла,разумеется :yes:

Fiordaliso
11.04.2006, 19:28
Barbarella, а марки озвучьте, пожалуйста! :)

Набока Анна
20.04.2006, 12:50
А я люблю для тела Ив Роше, тени для век ТОЛЬКО Пупа!!!, иногда Буржуа могу себе позволить, тушь ТОЛЬКО Л'Ореаль, для лица - Олей или Виши. Тональник - любой.

Набока Анна
20.04.2006, 12:55
Ой, WinterStar,
спасибо за очень познавательную лекцию.

Юляша
21.04.2006, 02:41
:) Моя любимая косметика по уходу за лицом это "Клиник"..правда пишется это название по-английски..я много чего перепробовала,потому что декоративной косметикой почти не пользуюсь-все денежки трачу на уход за лицом и телом..так вот..из всего что попробовала моим требованиям полностью отвечает "Клиник"..я правда не знаю в какую ценовую категорию её можно отнести..недёшево..но и не запредельно.. :) А для тела у меня запросы попроще..и "Лореаль" и "Виши".."Ив Роше" :)

Agness
21.04.2006, 04:55
Уход - перехожу на натуральную косметику Dr.Hauschka, Weleda, Lavera.
Декоративка - в основной массе люкс из m.m. нравятся Лореаль (блеск) , МФ (тушь),Гош (тени) .

alokazia
09.05.2006, 12:37
А я читала, что ИР не относит себя к косметики масс-маркет. А что касается тех же Диор, Ланком и иже с ними, то по ингридиентам в кремах, они стоят на уровне того же ИР. То есть получается, мы платим за имя, а покупаем по сути тот же ИР. А крема с новыми разработками и клеточными технологиями стоят от 200 баксов. И как правило эти фирмы мало кому известны и продаются исключительно на выставках. Лидерами среди них являются швейцарские крема. Про все это, мне как то рассказывала знакомая косметолог.

Лина
09.05.2006, 16:27
А я читала, что ИР не относит себя к косметики масс-маркет. А что касается тех же Диор, Ланком и иже с ними, то по ингридиентам в кремах, они стоят на уровне того же ИР.
ИР, возможно, у нас воспринимается как не масс-маркет, но таковой на самом деле и является. Хотя, по ценам, иногда приближается к люксу. Мне было очень интересно мнение французов по этому поводу, так вот мне популярно объяснили, что ИР - это обычный масс-маркет, недорогая (!) косметика, пользующаяся спросом у среднего класса.

alokazia
09.05.2006, 16:31
Нет, я говорю не о восптриятии её унас, а о том, что в самом ИР её не считают масс-маркетом. Хотя я полностью согласна, что эта косметика среднего класса. Но от этого она не менее любима мной.

урика
09.05.2006, 16:37
alokazia
Вы пользуетесь уходом ИР или декоративной косметикой

alokazia
09.05.2006, 16:43
ИР я начала пользоваться недавно, в основно это уход, но месяц назад столкнулась с проблемой выбора карандаша для губ, выбирала из 200-400 в АП. Все было не то, зашла в ИР, там мне посоветовали Ирию, и он оказался именно тем, какой мне нужен. Но в общем декоративка ИР у меня не очень вызывает доверия. Ничего плохого сказать о ней не могу, т.к. не пользовалась кроме карандаша ни чем. Из декоративки хочется попробовать люкс, но вот не знаю с чего начать, в смысле с какой марки начать.

vert
09.05.2006, 17:04
сейчас активно использую крем аюрведический himalaya herbals для ног

alokazia
09.05.2006, 17:10
Чем пользуюсь: пудра или крем-пудра, помада, карандаш для губ, тушь, румяна. Хочу добавить, что лицо у мене не идеальное, и главное условие к пудре, чтобы хорошо маскировала недостатки.

vert
09.05.2006, 17:10
одно время покупала ти зон
с пальмарозой и чайным деревом.
подруга посмотрела и перешла с виши на него,говорила что к виши быстро кожа привыкает

Poletta
10.08.2006, 08:10
Пользуюсь разной косметикой, по настроению. Сейчас что-то есть от Эйвон, что-то от ИР.

Любочка
27.08.2006, 09:09
Средненькую, не дорогую и не дешевую. Дешевой даже намазаться страшновато :yes:

ангел
27.08.2006, 10:01
Кто о чем а лысый о расческе :lol:
С недавних пор пользуюсь косметикой и кремами компании Мэри Кэй :wink:
Иногда Приобретаю Bubchen крем для тела и пену когда где нибудь в гостях а там не с чем даже душ принять и крема увлажняющего нет
Очень нравиться Гели STUXсовские и шампуни и мыло

Rutabella
29.09.2006, 14:17
А мне очень нравится косметика и для лица и для тела Питерской фирмы "ИнтерКосметика". Пользуюсь ею уже 2 года и очень довольна.

Macena
29.09.2006, 15:50
А я все-таки предпочитаю Clarins. Если есть возможность... Пробовала Ив Роше, Нивею, Виши, Чистую линию, Агафью. Не мое...

Любочка
30.09.2006, 19:26
Для лица и тела- Гринмама, декоративная- Люмене.

анютка
17.10.2006, 18:04
В рейтинге проголосовала за люксовскую косметику. Вобще - то стараюсь пользоваться только профессиональной косметикой. Нашла я тут недавно хитрый способ покупать профессиональные косметические средства , которые косметологи в салонах используют (гликолевые пилинги, альгинатные маски, гипсовые маски, оборачивания для тела).

Так что, если бы в голосовании стояла бы профессиональная косметика, я бы за нее проголосовала :yes:

lena
18.10.2006, 09:33
Ээээ... Анютка, а про гликолиевые пилинги можно подробнее??? Только пилинги? Или и умывалки есть? :shuffle: Давно хочу приобрести, тока не знаю хде. Дорого наверное, да?

анютка
18.10.2006, 18:36
lena
Профессиональная косметика только на первый взгляд кажется дорогой. А все потому, что для простых смертных косметика продается только из домашней линии. Да еще в салонах стоимость процедуры очень завышена. Минимальная стоимость процедуры для клиента складывается из стоимости материалов умноженных на 5. Это минимум.
Я это все дело давно раскусила. Оказалось, что покупать профессионалку не так сложно. Делюсь опытом (так, слышала половина москвичей делает). Рассказываю на примере

Определяетесь с косметической маркой (например Лакрима), у них сайт есть lacrima.ru На сайте, обычно полная информация есть о средствах, иногда даже протоколы процедур приведены. А самое главное есть адрес и телефон представительства. Звоните и начинаете гнать пургу "Я частный косметолог, работаю на дому. Вы когда в ближайшее время обучение по косметике проводите?" Вам говорят дату, время. Приходите на обучение (обычно бывает бесплатное), обучаетесь, анкетку заполняете, они вас в лицо запоминают, еще и сертификат выдадут. И потом ходите косметику спокойно покупаете.
Только большой совет. Когда будете на первые обучения ходить - что-то если не знаете, лучше промолчите, а то глупость скажите и вас раскусят. И второй момент - при выборе косметических фирм - ходите там где попроще, которые продают маски, обертывания и пр.. В конторы, которые продают средства для мезотерапии и пилинги, которые только под наркозом делаются - лучше не ходите, не тратьте время.
Если по интернету особо искать не охота косметические фирмы, можно сходить на косметические выставки. Они часто проводятся. Особенно у вас в Москве.

Относительно профессиональных средств. Как вы наверное догадываетесь косметика делится на средства в домашней упаковке и в профессиональной упаковке. В домашней упаковке - это обычно стеклянная банка или красивый флакон с дозатором. В профессиональной - тубы объемом 200-250 мл., бутыли по 500 мл.
По стоимости крем из домашней линии 30-50 мл. стоит столько же как и крем в профессиональной упаковке 200-250 мл. Аналогично средства для умывания, тоники и пр. Так что решайте - нужна вам красивая баночка или крем на несколько месяцев?

Кстати, я в своем городе почти всех поставщиков обошла, обучилась. Вот теперь дома салонные процедуры себе делаю. А вообще то это очень увлекательно и затягивает. Везде ходить обучаться, покупать суперские средства. У меня такое ощущение сложилось, что я уже больше врачей косметологов знаю. Иногда вопрос задашь, а они не знаю как ответить. И другим косметологам на этот вопрос интересно ответ услышать

А еще забыла. Иногда про образование спрашивают. Я обычно говорю - курсы косметологии, где не поясняю. Да им и не интересно. Ну уж если будут приставать, то можно диплом купить. Какой нибудь колледж в Мухосранске. Всеравно не проверят

Королева Марина
18.10.2006, 22:20
Здорово, надо попробовать, тем более, сама пользуюсь профессиональной косметикой Янсен, немецкой фирмы. Так как есть и медицинское образование, думаю, они вообще не раскусят. :)

lena
19.10.2006, 14:28
Спасибки, Анютка! Беру все на заметку, будем пробовать :)

Mursik
22.11.2006, 19:09
Уже не помню сколько лет пользуюсь ИР всем от декоративки ИРИЯ (Только!) до средств по уходу за лицом и телом,
но.... тушь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Буржуа двойная.
Насчет профессиональной косметики-там очень активные ингридиенты и при не профессиональном подходе можно нанести себе непоправимый вред, так что поосторожней, девочки. А масс-маркет вреда не нанесет , да и пользы не много :) И еще... :idea: хотела посоветовать, попробуйте ЯПОНСКИЕ :!: средства по уходу за лицом,телом, волосами. Сразу скажу-ценник кусается! Но если действительно есть какие-то проблемы, то никакой ИР,ПР, ДЖ и т.д и т.п. даже в сравнение не идет :!: Да и расход у нее супер экономичный, например, одной баночки дневного крема д/лица 40гр ( у них все в граммах), в отличие от того же ИР (1 месяц) , хватит месяца на ТРИ :!: Это достигается за счет необычайной текучести средств, которые как будто сами по лицу и телу растекаются. Вот так...

Маргарита
22.11.2006, 20:08
Для лица - Пьер Рико, для тела и остальное могу купить и нашу недорогую, и что-то из ДДД или в магазине с полки.

Nastya1980
26.11.2006, 15:50
Вот. я ни разу не видела эти домашние секреты... тьфу! секреты. Интересно, уних сайт есть, чтоб хот на картинки посмотреть :)
Не кидайте меня камнями, ни разу не покупала ИР и не буду, я их заочно терпеть не могу :))) Орифлейм, фаберлик тоже, все сетевики у меня вызывают чувтво " Надо бежать и побыстреее!!" Один раз просто NEWAYS накупила на порядочную сумму - пристала ко мне женьжина. А недавно покупла массажную магнитную штуку для целлюлтиа, ко мне пристала одна (типа во! она тут о здоровье печется, щас мы ей повтираем) я ей с гордостью сказала, что я вообще сама все делаю :)
Что-то я написала не о косметике, которой пользуюсь,а о том, чем не пользеюсь :oops:
PS
нашла в теме про рецепты ссылку, пошла изучать :))

Тори
27.11.2006, 16:47
По уходу за телом всегда есть Нивеевское молочко ,а также Dove особенно с блеском,забыла как называется.Но его я покупаю ближе к лету.,кожа переливается.Люблю ежедневный гель-пилинг от Дав,аромат поднимает настроение и кожа после этого приятная на ощупь.Хочется ,чтоб ее погладил мужчинка.Соль для ванн-отечественные.Пенна понравилась от Нивеи-нежная роза,много пенны и запах ничего.Радокс тоже нравится.

Evgenia
09.01.2007, 23:37
Орифлейм, Орифлейм и только Орифлейм и ничего более!!!!!!!!!! Все нравится, от всего просто балдею!!!!!!!!!!!

Камилла
18.01.2007, 00:54
Вот эти все Агафьи, Рецепты, Линии, Жемчуга...не люблю :evil: , мне просто это все не подошло, пробовала все из этого. Покупаю косметику среднего класса, из аптечной есть кое-что приличное. Люкс часто оказывается подделкой, да и сейчас мне он не нужен.... :) :roll:

Ванда
18.01.2007, 00:59
Тоже не люблю эйвон ,орифлейм и все ,что иже с ними. никогда не покупала и не собираюсь " агафью" и прочее " за 20 копеек"...для тела "лаш" и "стендерс", для лица "клиник" и №77

анютка
23.01.2007, 17:52
Орифлейм, Орифлейм и только Орифлейм и ничего более!!!!!!!!!! Все нравится, от всего просто балдею!!!!!!!!!!!

Так уж категорично , наверное не стоит утверждать. Уверяю, найдете еще лучше. А Орифлэйм нынче не такой как до августа 1997 г. Мне он раньше тоже нравился.

Лично я балдею от профессиональных косметик. Особенно, если эта косметика на основе водорослей.

filby
23.01.2007, 18:01
практически у каждой линии есть удачные и не удачные средства и заявлять так безапелляционно я бы не стала

и дорогая кометика не всегда удачная и дешевая не всегда плохая
и кожа у всех разная и вкус тоже и ....

Пеппи
28.01.2007, 22:31
за телом--Домашние рецепты, а вот за лицом идеальный вариант еще не нашла... пока у меня Кларинс стоит..

Анютины глазки
05.02.2007, 12:28
Интересно, а к какому классу относится продукция из частных магазинов типа "Для Душа и Души"? Там крема для лица и за 150р и за 500р!

Люлик
08.02.2007, 11:52
Девченки, посоветуйте пудру, кожа скорее сухая чем нормальная и очень светлая. яхочу хорошую но уже разорилась на них. Обычно цвет не подходит, всегда темнее чем надо :?:

Анютины глазки
08.02.2007, 12:07
Люлик - так вы тестируйте продукцию в магазине! :wink: Желательно на области подбородка! :wink: А чтобы не сушило, надо крем и тональник использовать - обязательно! :krasavitsa:

Лелешная
24.02.2007, 23:34
Как ни мазала на себя крема разных фирм на лицо, вернулась опять к Фаберлику. На тело, что осталось из старых запасов. Интересно, к какому классу относится эта фирма? У нее есть крема как на уровне ЧЖ, так и профессионалки класса ЛЮКС? А серия НЕО, интересно, к какому классу?

Tasha
26.02.2007, 11:10
Интересно, а к какому классу относится продукция из частных магазинов типа "Для Душа и Души"? Там крема для лица и за 150р и за 500р!
думаю к среднему классу относится

я ответила "всеми понемногу", и сама кое-что делаю и люксовые марки есть и из среднего класса, но вот готовая недорогая, всякие агафьи и чистые линии мне никак не подходят, ничего нет из этих марок

Koty
01.03.2007, 00:49
Мне щас нравиться пенящийся крем Урьяж и тоник Клиник майлд, еще кремик для глаз биодерма ничего так.

Fiordaliso
03.03.2007, 17:37
А серия НЕО, интересно, к какому классу?

Лелешная, полагаю, что к среднему.

April
06.03.2007, 20:32
Уход за лицом: ДЖ, Кларанс.
Уход за телом: ИР (обажаю их гели для душа), ДЖ.
Декоративная косметика: Ирия ИР, Шисейдо, Кларанс, Готье.

Отдельная строка - тушь. У меня Ж.П.Готье. О ней в России часто слышат впервые . Покупала за границей. Судя по цене относится к вышеописанному селективу.

Воронина
06.03.2007, 20:36
а ИР и ДЖ тож селектив? :lol:

April
07.03.2007, 10:49
ИР, ДЖ - мидл маркет, я поняла Вашу шутку :lol:

Готье - не знаю к какой категории относить, может подскажите?
Тушь - 40 евро 5мл, помады около 50, есть дороже, покупала в Дублине.

Lesja
25.03.2007, 04:56
Предпочитаю НАТУРАЛьНУЮ. Можно и самоделку
На дорогие бренды обычно не замахиваюсь,
хотя надо что-то иметь очен хорошее, например, крем.
Главное, чтобы подходило.
И этикетку читать обязателно.

April
25.03.2007, 20:39
Тоже очень ЗА натуральную косметику. Моя мама частенько пользуется и пользовалась с молоду самодельной. Ей 56 лет, а морщинки только под глазами. Но, конечно, не всё так просто. Здоровье в первую очередь влияет на внешний вид.
Я так же люблю самодельную, кроме той, о которой уже писала.

Alexa_Alexa
25.03.2007, 21:36
Я с тех пор, как у влеклась маслами - прямо "подсела" на самодельные смеси... Чем дальше погружаюсь в это всё - тем больше узнаю... "Рассекречены" уже практически все активные вещества "люксовской косметики". Я как представлю, какие копейки стоят эти все "супер-пупер" компоненты и сколько стоит промышленный крем с ними - у меня еще больше энтузиазм просыпается :lol: К тому же, в промышленные крема добавляется такой мизер - а сама я могу управлять дозировками. В общем - масса "за". :yes:
Но ответ я выбрала "всего по-немногу", поскольку остаются еще мыло, шампуни, декоративная косметика, парфюмерия.... Хотя и здесь я теперь стараюсь выбирать наиболее "натуральные" составы.

Helenleo
26.03.2007, 00:09
В основном - Эйвон, Мирра, Ив Роше, Пьер Рико, из магазинной - в основном для волос беру Велла и т. п. Только парфюмом пользуюсь исключительно люксовым. В плане декоративной косметики последнее время пользуюсь только минералами - все остальное забросила...

МЯУ
26.03.2007, 00:53
Декоративку - разумеется "готовую" - тут полный разброс... ЛЮКСа, конечно лидирует, но стараюсь "сидеть" на почтовых продажах" :)
А по уходу и косметическому и лечебному воздействию маслам РАВНЫХ НЕТ !!! Но я пока только изучаю всю ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ - и я в полном ВОСТОРГЕ!!!!

Светик
05.04.2007, 10:07
В моем шкафчике полно всякой всячины. Определенной косметикой я не пользуюсь. Покупать постоянно все дорогое, типа Диора,извените, меня квакуша задушит, и муж мачканет. :takego2: А жить еще хочется. В моем орсенале есть и эйвон, и орифлэйм(некоторые средства мне нравятся). Конечно много ИР,ПР,ДЖ - это не мудрено. до Ив Сэв Лоран(я люлю туши этой фирмы).

анютка
05.04.2007, 18:07
.... В плане декоративной косметики последнее время пользуюсь только минералами - все остальное забросила...

Хочу полюбопытствовать. Что из себя представляют минералы и как вы их используете :?: :?: :?:

Габи
06.04.2007, 12:22
девушки, а есть среди вас те, кто пользуется самодельными смесями + натуральная косметика. Часто слышала, что кожа отказывается воспринимать готовые пром средства после того, как ее "приучить" к маслам. Относится ли этот пункт к полностью натуральной косметике, типа др.Хаушка, Веледа, Лавера и т.д. :?:

Светик
06.04.2007, 13:05
Габи. Да я часто смешиваю

Котя
30.04.2007, 19:11
Больше всего нравится Шанель, не потому, что я раб брэнда, но из всей тучи испробованного, именно шанелевские средства больше всего подходят и на самом деле действуют, почти как обещают. Иногда Lumene, Clarins, Givenchy,

анютка
23.05.2007, 18:57
Все больше и больше подсаживаюсь на водорослевую проф косметику
Блин, и как я без нее раньше жила?????

Nebelige
23.05.2007, 19:39
А что это за марка? Поделитесь, плиз :)

ЛОО-к
12.07.2007, 12:05
Ая пользуюсь серией Cham Cleo это наша местная косметика (исключительно натуральные ингридиенты. Я работаю в Питерском Филиале дык вот к нам в Краснодар из Питера ревизоры да делигации как понаедут и все хором бегут скупать Шарм Клео (тетки кстати весьма и весьма состоятельные) Стоимость от 120 до 600 ну и выше есть и за 2000 ....вот может и Вас продают так вот настоятельно рекомендую попробуйте результат не заставит долго ждать
А декоративную косметику буржуа, пупа, ну и конечно Ив Роше (да он родимый) ну из элиты ничего не пробовала только ланкомовскую тушь..Просто супер только дорого а к хорошему быстро превыкаешь поэтому среднии класс :yes:

Канделябр
12.07.2007, 17:16
да, но Ланком и Диор...
Из парфюмерии это такие марки как Serge Lutens, Annick Goutal, Creed...
А Вы случайно не знаете, где их в Питере можно купить? а то обычно при слове селективы глаза продавцов становятся тааакие большие :shock:

Славяна
29.11.2007, 22:06
А я девушка в этом вопросе непостоянная:podmigivayu:, хочется всякого разного попробовать, поэтому выбрала первый вариант.

eNikae
30.11.2007, 07:45
Люблю разное пробывать. Но остановилась на среднем классе, у нас люкс не купишь(цены большие, выбора ноль). Да и финансы поют романсы.

Светлаша
13.12.2007, 18:18
Привет! Я пользуюсь косметикой разных фирм. Хороша белорусская косметика (Флоралис - гель для умывания и молочко для снятия макияжа), тональный крем - Лореаль. Кремы обогащаю маслами Вивасан. Помада сейчас Мэйбеллин, карандаш для глаз - тоже Мэйбеллин. Люблю Гринмаму (кедровый орех крем).

Indi
18.08.2008, 17:34
сейчас активно использую крем аюрведический himalaya herbals для ног

Обожаю эту косметику. В свое время тащила ее из Индии.
А Вы где закупаетесь?

Beloshustik
18.08.2008, 17:46
Я лично держусь на миди-уровне. Умывалки, шампуньки и гели - Avon. Теперь потихоньку присматриваюсь к ИР. Парфюм в основном из люкса (но не самый дорогой - в районе 2000 за 50 мл ТВ). Стараюсь кое-что и в домашних условиях делать (прикупила около 10 масел и колдую с ними)!:oops:

Ка ова
18.08.2008, 18:19
пока болею ПР и ИР.меня эта болезнь устраивает))Люкс попробывала бы,но денег нет

Indi
21.08.2008, 23:01
Жаль, что нет у Вас варианта Натуральная и БИО-косметика.
А то я бы всеми руками и ногами.....

Sonushka
22.08.2008, 12:44
Пользуюсь люксовой косметико(сарита, сислей, вальмонт, живанши, клиник) но и среди люкса много ерунды и "бестолковых" средств. Например, не пользуюсь уходом от кларанс и диора, есте лаудер, орлан. эти средства для меня в большинстве своем, никакие (вроде крем, вроде питает- то как-то без эффекта)
По декоративной косметике тоже предпоситаю люкс ну опять с оглядко. Не подошла совершенно ИСЛ- сушит и ресницы и губы.
Уход за телом: тут по-разному есть и нивея и профф. средства (Белнатур, Певония ит.д.)
Уход за волосами: сейчас это стикс и самодельные маски (спасибо сайту!) до этого профф средства.
А вообще пока пробую с маслами ( самое простое-надо же с чего-то начинать).

Юлия Б.
03.09.2008, 07:38
Свое лицо доверяю только фаберлик. Пререпробовала много чего, кроме класса люкс и самодельной косметики. ИР вообще боюсь на лицо наносить, почему - сама не знаю, интуиция, наверно. После всех экспериментов с косметикой кожа на лице как корка стала, только фаберлик и помог. А вообще знаю многих у кого аллергия на эту косметику, так что все индивидуально.

Elena67
22.09.2008, 13:20
Девочки, я все же считаю, что какой именно косметикой мы пользуемся, зависит напрямую от нашего материального достатка. Ведь все практически чем-то да пользуются, но у кого на что хватает, как говорится. Если нам дать неограниченное количество средств, то думаю, что никто не стал бы покупать всякие там бабушки Агафьи, ПР, ИР, ДЖ (хотя сама я именно последними тремя сейчас и пользуюсь), даже Диор, ИСЛ и т.д. Все всегда по средствам. Ведь больше, чем имеем, не потратим, хоть и очень захотим.

Вечер
22.09.2008, 16:05
Есть девушки, которые явно живут не по средствам: могут спустить ползарплаты на дорогую косметику, а потом сидеть без денег. Одна подруга моя как раз из таких:grust: И наоборот, состоятельная дама необязательно пользуется только люксовыми марками. Кстати, наши ПР и ДЖ далеко не самые дешёвые:oops: Я пользуюсь ими плюс ИР, Чистая Линия, декоративка кое-что из Буржуа и Максфактор.

Алевтина
22.09.2008, 20:20
Люксом не увлекаюсь! Разве что немного декоративки. В основном ФЛ, ПР, ЖД. Иногда пробую что-то новое. Но пытаюсь и сама себе делать кремы и тоники. Эффекта то больше.:smeil:

Ирена
22.09.2008, 21:35
А у меня на люксовую косметику аллергия. Виши вообще за километр обхожу. Пока пользуюсь Пьер Рико. Все устраивает, результат хороший. Раньше я использовала только :smeil:Чистую линию, от которой эффекта было ноль. Потом Гарньер - более-менее. А ПР - идеально мое.

VNataV
10.10.2008, 09:48
Я пользуюсь разной косметикой:
- декоративка (тушь, пудра, румяна) в основном мейбелин, блески для губ разных фирм от арт-визажа до JA-DE.
- крема для лица гринмама, кора, есть что-то из avon, вот подумываю еще мери кей приобрести.
Для тела: гели для душа avon, шампуни обсалютно разные (постоянно меняю), лосьенами для тела пользуюсь редко, а так стоит пара ср-в фирмы eveline

Лея
10.10.2008, 13:45
Я пользуюсь готовой масс:
для тела в основном ИР (гели, масла, крем д/тела, крем д/рук)
для волос - разное, но хочу перейти на белорусскую косметику
ТВ - люкс и есть 3 аромата МК
для лица - комплекс Avene, гоммаж Uriage и 5-ка МК
декоративка - МК, ИР и разное (Буржуа, Лореаль и т.д.)

Farnesiana
21.10.2008, 17:35
Всего понемногу (и сама делаю, и натуральную покупаю, и органик), хотя люкс уходовый я больше не покупаю - считаю неразумным для себя тратить такие деньги на неважный состав средств :)

Vortex
16.11.2008, 03:08
У меня методом проб, ошибок и растрат сейчас такой набор
волосы- шампуни Karite, бальзамы тож и Свобода в тюбиках
тело, руки- lush(крем для рук Gurugu это нечто )). Planter*s Aloe Vera
Личико- Avene, Gaudalie+самодельные масочки с глиной и эфирами
Декоративка- Ланком и Живанши, а тушь только Мэйбелин

Monita
20.11.2008, 19:02
Нравится ПР для лица, кое-что ИР( лосьены, кремы), для тела ИР, особенно гели для душа и умывалки, декоративка почти вся ПР, ИР, ДЖ, тени пупа есть, Буржуа. Но в основном полюбились эти марки, много чего из них еще не опробовано, тем более каждый сезон выпускают новинки, не дают угаснуть интересу к их продукции, да и вообще косметика очень достойная, мне очень подходит, хочу еще попробовать израильскую Премьер.

АнТа
21.01.2009, 10:38
Большинство средств - Мэри Кей, но есть и Грин Мама. Кое-что из Виши. Шампуни только аптечные, собираюсь перейти на профессиональные фирмы Симоне.

Vitzli
21.01.2009, 10:43
Для лица и тела, в последнее время, в основном использую Eisenberg. Хочу опробовать Деклеор. Декоративку Сислея полюбила, ну и прочее из люкса. Для волос Велловская профессиональная серия (раньше СП, сейчас Лайфтекс).

annanas
21.01.2009, 12:01
На сегодняшний день - Фреш Лайн, Лаш, Ля Рош Позей, немного Пьер Рико (декоративка) и Даниэль Жуванс.

sorcess
21.01.2009, 21:31
По уходу за лицом мне нравится ДЖ (умывалки, крема классные).
За лосьоны- Орифлейм (можно и попопроще, пока ничего особенного не требуется). Скрабы ДЖ, Орифлейм; гели для душа- Ив Роше.
Декоративка- Буржуа, ДЖ, ПР, Жа-Де

eftimoffskaia
24.01.2009, 00:43
3 года пользовалась по ухожу за лицом Shiseido, была очень довольна, нос недавнего времени перестала чувствовать что она мне помогает, у меня сухая кожа, есть мимические морщинки около глаз и на лбу. Подумала что може привыкла за столько времени, надо бы поменять, купила легкие крема "Чистая Линия", для глаз что-то с петрушкой, обычный крем для лица в тюбике и маску с эхинацеей, пока нормально, давно пользуюсь скрабом "Чистая Линия". Попользуюсь какое-то время и куплю может Урьяж, или Авене или может сама что-то начну делать, если куплю все необходимые ингридиенты.
П.С. всегда думала что к дорогим кремама кожа не может привыкнуть, она должна быть все лучше и лучше, ошибалась:grust:

Добавлено через 11 минут

А декоративка у меня самая разная, в общем ее так много что думаю перестать покупать , ну кроме туши, например и тоналки, хотя и ее у меня тоже достаточно.
Нравятся тени Revlon и ArtDeco, так себе Буржуа, нормально МК, Ланком, Иса Дора, что то еще не помню, давно не красилась..
Помады обожаю MAC, и блески тоже этой фирмы, нормально МК, Буржуа, блески Диор-хорошо, блеск АртДеко -не знаю, подарили , а цвет мне не очень подходит, хотя текстура нормально.
Тоналка -Шанель и ИСЛ, и Макс Фактор тоже не плохо, пудра рассыпчатая Шанель, обожаю, как невидимая вуаль, пудра комп. Шанель так себе
Тушь- Диор и ИСЛ

viktosha
30.01.2009, 23:34
Я в последнее время пользовалась ИР (до этого Гринмама, Эйвон, Орифлеим, что из российских кремов),но увлажняющий крем ИР меня просто убил - катышками на лице собирается, хоть обтряхивайся. От Грин мама аллергия - целыми днями глаза слезились. Вот теперь в думах - что себе купить? а где продаётся Веледа? в аптеке или ...?:repa: что то я ее не видела.

Svetlena-777
31.01.2009, 00:21
Конечно, все индивидуально; у нас разные кожа, возраст и достаток.
Есть неважные продукты и в люксе, есть неплохие и в массмаркете.
Все же для лица мне подошли Герлен, Диор и Ланком, что-то из Шанель и Эсти Лаудер, а также кое-что из Института Арно(из серии "блеск молодости). Обязательно попробую Шизейдо ( в пробнике она мне подошла). Но каждые 2 года марку обязательно меняю, как бы она мне не нравилась, чтобы избежать того самого эффекта привыкания.
Для волос - Молто Бене и Кутрин; Лайфтекс уже в прошлом. Нравится увлажняющая маска у Шварцкопф профешнл, спасает волосы даже на Юге. Неплохие шампунь и бальзам есть у Лонда профешнл, при этом и недорогие,- литровая емкость продукта стоит около 370 руб.
Крем для рук - от Деклеор, скрабы для тела-свои, на основе сахара или кофе, сдобавлением любимых масел.
У Агафьи понравился проф.дерматологический шампунь(не для ежед. применения) и масла в ампулках для укрепления волос(с прополисом).

Eleka
25.08.2009, 00:29
А я пользую крема и гели для душа Ив Роше, тушь- в основном -Мах Factor, она одна из немногих, которая не отпечатывается на лице, да Шанель тушь объемная была супер. Декоративку- Шанель,Estee Lauder, очень нравятся тени.покупаю гели для душа и Эйвон и Орифлейм, не люблю зацикливаться на одной марке.

Favoritka
02.01.2010, 00:54
Косметические средства делятся на такие категории:

Косметика категории Mass market — это дешевая косметика, которая выпускается огромными партиями.В ней могут содержаться токсические вещества . В данной косметике, несмотря на впечатляющую рекламу, отсутствуют полезные для кожи натуральные экстракты лекарственных растений. Ее основа, это продукты нефтехимии, которые постепенно превращают нашу молодую, здоровую кожу в руины. Это обусловлено наличием в ее составе тяжелых, токсичных консервантов, производных формалина, таких как нипазол и параформ. Эта категория косметических средств — чемпион среди провокаторов различных дефектов и заболеваний кожи, таких как: дерматиты, отеки, язвы, гипо- или гиперпигментации, себореи, и многих других.
Для продвижения продукции на рынок обычно используется агрессивная реклама, где все средства достижения цели хороши.
Эта категория косметических средств опасна не только тем, что разрушает нашу кожу, а тем, что она наносит вред организму в целом.
И, последнее по этому классу, как же сие творение производят на Свет Божий? При производстве данной косметики используют метод растворения, т.е. растительное сырье низкого качества заливают производными нипазола или параформа, после определенного времени воздействия — состав фильтруется и добавляется к комбинации дополнительных компонентов данного косметического средства.
Доход от реализации данной косметики делится следующим образом:
70% — на рекламу, т.к. она — двигатель торговли.
20% — на броскую упаковку.
10% — на само производство этого «чуда» индустрии mass market.

Косметика этого класса:
«Oreflame» («Орифлейм»),
«Faberlic» («Фаберлик»),
«Avon» («Эйвон»),
«Nivea» («Нивея»),
«Eveline» («Эйвелин»),
«Lumene» («Люмен»),
«R One» («Эр Ван»),
«Ruby Rose» («Руби Роуз»),
«Herbina» («Хербина»),
«Belinda» («Белинда»),
«Чёрный жемчуг» и др.

Middle market — это косметика среднего класса, поэтому качество продукции несоизмеримо выше, по сравнению с продукцией категории mass market. В составе данной косметики уже наблюдается наличие натуральных экстрактов лекарственных растений, в среднем от 30 до 60%. Состав данной продукции нетоксичен, консерванты получают из растительного сырья, но до состояния консерванта доводят химическим путем. Как правило, это бензоаты и парабены последнего поколения.
Эта косметика предназначена исключительно для эстетического ухода за кожей лица, тела и волос. Никаких кардинальных изменений, несмотря на многообещающие рекламные буклеты, она внести не может, т.к. для этого необходимы другие формулы, другие технологии. Экстракт лекарственных растений для косметики этого класса получают методом горячей выжимки, т.е. растительное сырье подвергается воздействию высоких температур, благодаря чему витамины имеют неполноценную структуру, теряют свои первозданные свойства биоактивные вещества. В итоге полученный состав не может оказать полезное воздействие на кожу в полной мере. Эта косметика имеет свои особенности.
Одной косметической линией этого класса нельзя пользоваться дольше 6 месяцев, после этого необходимо приобрести косметические средства другой линии, во избежание привыкания. Нельзя покупать очиститель (клинзер) и тоник (тонер) разных косметических линий — может возникнуть специфическая химическая реакция, и вы столкнетесь с таким явлением, как дерматит или чем-то еще более серьезным.
Вообще, косметика этого класса не должна быть сборной, т.е. содержать фрагменты различных косметических линий, разных фирм-производителей. В целях собственной безопасности, лучше все, что необходимо для ухода за кожей лица, тела и волос — приобретать одной косметической линии. И в этих же целях необходимо узнать, какая страна-производитель данной продукции. Это для того, чтобы не купить лицензионную продукцию. Почему? При производстве товара по лицензии невозможно проследить, на сколько процентов этот продукт соответствует оригиналу. Упаковка может быть 1:1, а вот содержание может сильно отличаться, т.к. многие партнеры известных фирм, желая сэкономить, заменяют в выпускаемой ими продукции самые дорогостоящие компоненты на более дешевые. В надежде на то, что один лишь логотип известной фирмы уже обеспечит им хороший товарооборот. Зачастую так и происходит, люди, увидев многообещающую рекламу — покупают чудо-крем в надежде на осуществление того, что им пообещали с экрана телевизора, но как показывает статистика: надежду сменяет разочарование.
Как опознать косметику этого класса: посмотри на упаковку, если увидишь такие ингредиенты, как: Deionized water, witch hazel, methylparaben, benzoic acid, carbomer, sodium hydroxide, экстракты лекарственных растений - эта косметика относится к классу middle market.

Косметика этого класса:
«Euro Shi» («Евро Ши»),
«Revlon» («Ревлон»),
«Loreal» («Лореаль»),
«Mary Kay» («Мери Кей»),
«Pupa» («Пупа»),
«Borjois» («Буржуа»),
«Decleor» («Деклеор»),
«Lancome» («Ланком») и др.

Следующая категория — это косметика класса люкс.
она достойна внимания, т.к. содержит 70-80% натуральных экстрактов лекарственных растений. Растительное сырье самого высокого качества, селективное, при его выращивании не применялись синтетические удобрения. Экстракт получают путем холодной выжимки, т.е. под воздействием низких температур. Благодаря чему полностью сохраняется природный состав биокомпонентов растения. Это огромный плюс для ученых-косметологов, т.к. их работа не осложняется тем, что приходится разбираться с геномными мутациями растения.
При производстве косметических средств этого класса используют ИЭТ — интерактивные энзимные технологии, посредством чего данная косметика может значительно улучшить внешний вид кожи и решить целый ряд эстетических проблем.
Данная косметика не имеет эффекта быстрого старения кожи после отмены, т.е. привыкания (зависимость) отсутствует, имеет высокий процент гипоаллергенности. Многие Дома Высокой Моды имеют собственное производство косметических средств, отсюда — ультрамодный дизайн упаковки, хрустальное стекло, фарфор высшего качества, дорогой керамопластик. Поэтому даже по внешнему виду можно отличить оригинал от фальсификата.

Косметика этого класса:
«Elizabeth Arden» («Элизабет Арденн»),
«Ive Saint Laurane» («Ив Сен Лоран»),
«Nina Richy» («Нина Риччи»),
«Chanel» («Шанель»),
«Estee Lauder» («Эсте Лаудер»),
«Сlinique» («Клиник»),
«Helena Rubination» («Хелене Рубейшн»),
«Givenchy» («Живанши»),
«Christian Dior» («Кристиан Диор»),
«Christian Lacrois» («Кристиан Лакруа»)
и др. дома высокой моды.

Салонная косметика - косметика для профессионалов. Косметические средств этого класса предназначены для профессионального использования в салонах красоты. А концепция этой сферы услуг следующая: привязка клиента к салону.
Эта цель достигается следующим образом. Клиент приходит в салон крайне недовольный своим внешним видом. Поэтому за 1,5-2 ч необходимо сделать клиенту «новое лицо». С точки зрения нашей физиологии и здравого смысла это нереально, но для фирм-производителей косметических средств этого класса — вполне.
Такой быстрый визуальный эффект достигается посредством наличия в составе этой косметики тяжелых, быстродействующих фармакомпонентов. Да, эта косметика действует буквально на глазах, но так же быстро проходит и впечатляющий эффект. Можно, как пример, привести такую ситуацию: у человека заболела голова, и он выпил таблетку «Анальгина», через 15 минут голова болеть перестала. Но это не значит, что за 15 минут восстановилось кровообращение головного мозга, улучшилось состояние сосудов и печени. Нет, конечно, и голова опять будет болеть, до тех пор, пока не устранят первопричину этого явления. Такая же ситуация и с кожей. Косметика этой категории обладает эффектом привыкания, т.е. при отмене кожа быстро стареет и возникает множество сопутствующих проблем. Эта косметика не имеет эффекта длительного положительного воздействия на кожу, потому что это противоречит самой системе этой сферы услуг. Никому не надо, чтобы клиент болтался непонятно где месяцами. Он должен ходить в салон постоянно, поэтому те, кто ходит, имеют ситуацию ТУДА-СЮДА-ОБРАТНО.
Реального прогресса нет, пока делают процедуры — все о'кей, перестали — внешние данные уже не впечатляют. У кого есть желание постоянно выступать в роли дойной коровы — может отдать предпочтение этому направлению. Каждый сам делает свой выбор, только, кроме эмоций и секундного «Хочу!», стоит подумать о последствиях таких экспериментов в будущем. Или кто-то хочет кому-то понравиться только на несколько часов?!?!?!

Салонная косметика:
«Acabemy» («Академин»),
«Gadeno» («Гадено»),
«Lacrima» («Лакрима»),
«Jassen» («Ясен»),
«GG» («Джи Джи») и др.

Космецевтика - лечебная косметика
Космецевтика имеет три направления:
1. Космецевтика I уровня
2. Космецевтика II уровня
3. Космецевтика III уровня

Косметические средства Космецевтики I уровня (эта косметика продается исключительно в аптеках:
"BIOLINE"
"KRISTINA"
”VICHY”,
“РHYТО”,
“LIERAC”,
“URIAGE”,
“PHYTOPHARM”,
“PHARMCOSMETIC”,
“SOLAR”,
“GREEN LINE” и др.

работает только в слоях эпидермиса до базальной мембраны, т.е. убрать проблемы, место локализации, которых находится в дерме ей не под силу. Эти косметические средства не пройдут (из-за большой молекулярной массы компонентов, она должна быть не больше 5000 ед., а они в среднем имеют 200000 ед.) через базальную мембрану.
Так что покупая отнюдь не дешевую косметику указанных выше фирм на супер-эффект можешь не надеяться, его не будет.
К тому же состав косметических средств умиления не вызывает, т.к. содержит полный спектр последних достижений фарминдустрии, а “натуральность” компонентов — не более чем модная фишка. При условии постоянного применения можно добиться следующих результатов: “+“ устранить сухость кожи, но % устранения реактивности кожи не более 9% (стабильный результат); устранить жирность кожи, но % улучшения общего состояния выводящих протоков сальных желез 24%. Результаты по устранению мелких и разглаживанию глубоких морщин не превышают 35% - реально. Этот список можно продолжить, хотя приведенные цифры лично меня не вдохновляют. Я хочу более масштабных и долговременных результатов. Поэтому я отдаю предпочтение косметике категории «Космецевтика II уровня».

Косметика II поколения — т.е. лечебная косметика. Косметические средства этого класса, способны оказать не только улучшение состояния кожи на уровне эстетики, а работают на клеточном уровне, оказывая терапевтический эффект. На мировом рынке существует всего 7 фирм, производящих продукцию такого класса. Многие, чтобы подчеркнуть качество Косметики II поколения, называют её косметикой класса «Люкс» и тем самым уменьшают ее достоинства. Косметика II поколения на 2-3 уровня выше косметики класса «Люкс», потому что космецевтика — это последние достижения науки в области косметологии, это высочайшее качество продукции и высокая эффективность косметических средств. Они не вызывают привыкания (Косметикой II поколения МОЖНО пользоваться 3 месяца, потом сделать перерыв на 7-8 месяцев и при этом состояние кожи не ухудшится), стимулируют естественные процессы в коже, не содержат синтетических веществ (т.е. организму ничего не навязывают). Стоимость Косметика II поколения ниже, чем косметика класса «Люкс», при этом эффективность намного выше. Достигается это за счёт того, что не используется дорогая упаковка. Вы платите только за содержание, а не за красивую баночку.
Рассмотрим строение кожи. Кожа состоит из эпидермиса, дермы и гиподермы. Между эпидермисом и дермой расположен своеобразный микроорган, который называется базалъная мембрана. Только косметика, которая отвечает стандартам косметевтики, может работать на клеточном уровне, т.е. в дерме, т.к., чтобы пройти через базальную мембрану, косметическое средство должно иметь микромолекулярную формулу и ультралегкую текстуру. В то время как косметика класса "Люкс" имеет маломолекулярную формулу и легкую текстуру. Т.к. именно в слоях дермы образуются пустоты, благодаря которым наша кожа стареет, теряет свой тонус (упругость кожи) и тургop (увлажненность кожи).
Именно в случае проникновения косметического средства в клетки достигается лечебный, а не просто косметический эффект.

Такая косметика:
"IRWIN NATURALS"
"M WAY"
"NEWAYS"
"NSP"
"RBC"

Космецевтика III уровня. Эти косметические средства работают в эпидермисе, дерме и гиподерме. Обладают всеми качествами и достоинствами косметических средств формата космецевтика II уровня, но способны на более эффективное и глубокое воздействие на слои кожи.
Очень высокая стоимость данной косметики и продолжающиеся клинические испытания с контрольной группой добровольцев — пока не располагают к тому, чтобы выбрать косметику этого формата для ухода за кожей лица и тела как ежедневную неотъемлемую часть вашей жизни.

Чем пользоваться выбирать вам!

Arti
02.01.2010, 02:28
Favoritka, вы меня простите, а где вы эту статью нарыли и зачем разместили? Во-первых, выбор темы непонятен. Во-вторых, мы должны в эту, извиняюсь, хрень, верить?
Одно дело - градация косметики по категориям, другая - необоснованные выводы о поголовном вреде масс-маркета и безусловной полезности аптечной косметики.
Выводы о вреде и пользе косметики можно сделать не по условной классификации, а по составу отдельно взятого крема.
Тот же Виши отнести к разряду полезной косметики весьма сложно, поскольку Г... редкостное, хоть и аптечное.

Сяня
02.01.2010, 13:06
Косметические средства Космецевтики I уровня (эта косметика продается исключительно в аптеках:
"KRISTINA"
”VICHY”

Виши - правда, но не на 100%. Можно купить и в косметическом магазине аля ICI Paris XL, Douglas.
Что такое Kristina - даже гугл на аглийском безсилен. Наверно, это Christina - профессиональная израильськая косметика

вот сдесь potrebitel.net.ua/node/ 1833 полный текст и почему так "поделили" марки. все сводится к рекламе сетевиков и их "супер-пупер" продукции:ha-ha:


ответ на тему: раньше было все понемногу, теперь делаю сама

Танюша7
02.01.2010, 13:17
Favoritka вопрос Ив Роше - это какой класс? А крема наших российских производителей, например, Рецепты бабушки Агафьи как оценивать по классу

Габи
02.01.2010, 14:39
товарищи, давайте тему не засорять:) Здесь же другой опрос совсем!

Королева Марина
02.01.2010, 15:27
Нет, я все таки не могу удержаться, что это за туфта? я просто в шоке:%): Абсолютно согласна с Arti, о каких классификациях идет речь, когда мы просто переворачиваем коробку и читаем состав? К тому же и профкосметика бывает абсолютно разной и в ценовой категории и по составу, как можно это объединять по действию на кожу? И перечисление этих необыкновенных фирм с такой чудодейственной косметикой сильно подозрительно..

Лелешная
02.01.2010, 17:11
Согласна с предыдущими ораторами.. Ну нельзя поголовно все крема или всю декоративку, например, того же "Фаберлика" сравнивать даже с Руби Роуз!!! У того же Фабера есть косметические линии, которые можно отнести ко всем группам! А профессионалка у них (которая не продается по каталогу, но она точно есть, ее используют некоторые салоны косметические) относится к классу люкс! Я вот пользовалась и Мери Кей, и Пьер Рико, и ИР, и по моим ощущениям мне больше всего подходит именно Фабер (я не говорю счас о дешевых у них кремах, а вот крема по 600-800 руб (серия от морщин, например), от нее реально есть толк!! Мне лично помогало и не раз!!!

И конечно, читать состав!!! Я вот лично сравнивала состав крема для лица МК и Фабера, не в пользу МК получилось((( Не буду озвучивать конкретно какие крема я сравнивала, дабы не обидеть тех людей, кто пользуется МК. И кстати, Фабер я тоже не защищаю, я например, не фанат их декоративки вообще.

А если по теме, то для тела - гели для душа ИР и ГринМама;
декоративке конкретно предпочтения какой-то марке не отдаю, из каждой что-то взято, что мне подошло больше всего, тем и пользуюсь.. Тоналка, например, МК.. Помады и Орифлейм есть, и Тот же Фабер, и Пьер Рико. Все нравится.

May_8
02.01.2010, 19:04
Крема для лица покупаю - Нивея, Лореаль, Гарньер, чередую эти марки.
Дя тела покупаю разную в том числе дешевую косметику, гели для душа у Эвон, Орифлейм, ИР, иногда что-то российского производства дешевое.
Для волос Шварцкопф, Рецепты бабушки Агафьи, др. российские пробую.
Декоративка Лореаль, а помады и блески для губ Мейбеллин.
Лак для ногтей Эйвон и наш российский от Новой зари.
Маски для волос и лица делаю сама из натуральных продуктов.
Увы, но на более дорогую косметику у меня финансов просто не хватит, поэтому я в ее сторону и не смотрю.
Вот только духи бывают класса люкс, люблю Диор и Ланком.

анютка
02.01.2010, 19:36
Лелешная
Ржунимагу. Про профессиональную линию Фаберлика насмешили. :ha-ha: А от фразы класса люкс ну совсем под стол упала со смеху :ha-ha:
Просто я немного в теме. С косметологами часто общаюсь на учебах.
Короче, проф линия из Фаберлика г...о за сумасшедшие деньги :doloy:
А ее разве до сих пор производят? Они вроде сворачивали производство:?:

Статья убойная, что не говори. Бред полнейший:crazy:

Про себя могу сказать... самый суперский крем для рук - Бархатные ручки за 25-30 рэ от Калины:ok: А для питания и смягчения кожи лица самым действенным для меня является крем (мазь) Радевит за 230 рэ из аптеки:worthy:
Ну и для ресниц, естественно, касторовое масло вместо всяких Мавал и Талик

Циля
02.01.2010, 20:04
предпочитаю делать сама, опыт показал, что лучше потратиться на качественные компоненты, чем на дорогой крем...и экономически выгодно.

NAT
10.01.2010, 18:36
Да, статья-то из методички сетевой компании NSP "Космецевтика, или путешествие в сказку" Сусанны Беловской. А названия фирм масс- и миддл-маркет, Люкс, салонной вставила по личному выбору (по цене?) Favoritka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13242), которая представила нам на обозрение этот опус.
Бывает, и пережмут с собственной рекламой. Без фанатизма, господа, надо, покритичнее к лозунгам "Мы самые-самые!" относиться.

анютка, проф. линию Фаберлик косметологи очень любили, потому что на небольшие деньги действительно получали профессиональный результат.
На новой фабрике Фаберлик проф.косметика не производится, вот уже 5 лет. Но до сих пор вспоминают и спрашивают о ней те, кому довелось работать с проф. средствами Фаберлик (или учиться на них).

Я - консультант этой компании и сама пользуюсь этой косметикой. Естественно, пробовала и другие марки.
Сделала вывод, что меня безусловно устраивают очищающие средства и кремы для лица, тела, рук и ног именно производства Фаберлик.
Еще иногда использую Очищающую фитомаску Глорис с овсяными хлопьями.
Остальное сейчас:
= шампуни и гели для душа у меня сейчас стоят свои (новые Бьютикафе) и Орифлейм (из новых серий).
= помада своя Secret Rouge и еще Givanchy
= блеск для губ свой Secret Garden и еще Entice
= тушь своя Дуэль
= пудра: зимой не пользуюсь, но приобрела свою новую W&D 2 в 1 на пробу (нравится, особенно эффект тонального крема).
= парфюмерная вода Elle и своя Аора.

F-ort
12.01.2010, 09:57
Дальнейшей обсуждение Фаберлик переехало в соответствующую тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=197).

Toto
12.01.2010, 12:14
Шампуни - подходит и очень нравится только один Loreal с нутрилеумом разглаживающий.
Маски и бальзамы для волос - из этой же серии Loreal с нутрилеумом плюс у Кливена были раньше неплохие.
Гели для душа - Camay, Ив Роше, Palmolive.
Лосьоны и кремы для тела - предпочтений нет, но из последнего понравился Джонсонс Бэби с ромашкой и лавандой ("Перед сном").
Декоративная косметика - Maybellin, потому что пользуюсь, в основном, тушью и блесками для губ, а эти средства у них хорошие.
Кремы для лица - Diademine, Garnier, Сто рецептов красоты с огурцом и клюквой (хорошая весчь!:))
Парфюм - люкс.

Женщина-Цунами
31.01.2010, 22:59
Гели для душа - Ив Роше (иногда - Орифлейм и Эйвон);
Для тела, рук, ног - Эйвон, Орифлейм, Арника от Ив Роше, Фаберлик, Пупа, Грин Мама, Аквалина, Kenzoki от Kenzo;
Шампуни, бальзамы, маски для волос - Эйвон, профессиональные линии Wella, Londa, Syoss;
Средства для укладки волос - Тафт или Wella для салонов;
Для умывания постоянно покупаю что - нибудь новенькое, самых разных фирм;
Парфюм - элитный, иногда пользуюсь понравившимися ароматами ИР из числа подарочных:podmigivayu:

Light
31.01.2010, 23:22
Шампуни, маски и др.уход за волосами -ВС и Лонда
Гели для душа –Ив Роше
Уход для тела – Ив Роше и Шварцкопф (шоколадный крем)
Декоративная косметика-Герлен, Диор, Шисейдо
Уход для кожи лица – Диор, Герлен, Щисейдо и гель для умывания ПК ИР. Маска минеральная ДЖ
Уход за руками - Арника ИР
Уход за ногами-Лавандовая серия ИР
Парфюм - люкс, "Эликсир" ИР, из селективов-«Рахат Лукум» С.Лютенс, "Мандрагора" Ан.Гуталь

flame
08.02.2010, 15:33
Я пока готовую, класса люкс, VALMONT. Думаю все же буду что-то сочинять сама, с вашей помощью!!! Вчера уже чего-то там намешала антициллюлитного, намазалась-ДОВОЛЬНАЯ! Заказала кучу масел!! :podmigivayu:

esperanza
11.02.2010, 18:03
Кремы для лица и вокруг глаз - Lancaster.
Сыворотки - Lancaster, Qlinique.
Тоник для лица - VALMONT.
Маски - Bottega Verde, Clarins, Nuxe.
Гель для душа, для умывания, молочко для тела - Ив Роше.
Для волос все средства - Kaaral.

Ангеленок
02.04.2010, 20:04
Я предпочитаю по уходу за лицом Мери Кей. Декоративку разную люблю. Все так индивидуально и по возможностям. Маски делаю из натуральных продуктов, лучше их, мне кажется, нет ничего. У готовых масок срок годности большой, а домашняя практически на минуты расчитана. Очень нравится дрожжевые маски. Их и на шею можно и декольте. А если делать постоянно, то результат суперский.

LdMakbet
29.09.2010, 00:23
Использую готовую косметику среднего класса:
Для лица - Аптекарь Шеллер (теперь Доктор), немного Ив Роше, немного Пьер Рико; маски Эйвон, китайские тряпочные, иногда российские (Роса, Маграв). Тоники только недорогие (Роса, Кислородный от Витэкс) или самодельные. Хочу перейти на масляные смеси, набираюсь информации.
Для тела (ГД и кремы/лосьоны)- Ив Роше, Фримен, Сефора.
Декоративка - Мэйбеллин тушь и помада, Орифлейм база, блески Эйвон и ПР, пудра ИР, теньки Сефора.
Руки - проф.крем Хартманн, ноги - Аквапилинг (Россия).
Для волос в поиске - мечусь от аптечного ассортимента (Фридерм, Алерана, Сульсена) к очень недорогому массу (сейчас Лив Делано тестю). Маски - или проф.Лонда или домашние с маслами.

Миа
14.10.2010, 15:35
Девушки, какую пенку для умывания Вы посоветуете? Пользовалась разными, беру для чувствительной кожи, чтобы не щипала глаза, но практически все сушат кожу (кожа комбинированная). Или перейти на что-то самодельное? Но тут я совсем не специалист.

Arti
14.10.2010, 15:47
Миа, на аква соле попробуйте сделать умывалку, ну очень душевная получается! :ok:
Еще у Лоскитана хорошие пенки-умывалки, не сушат.

Солнечная Зайка
14.10.2010, 15:49
Декоративку и парфюм покупаю, предпочитаю качественный проверенный люкс. Разницу ощутила после масса и мидла, она точно есть.

Шампуни и мыло - STYX, Fresh Line, аюрведические, мыло дегтярное тоже постоянно у меня в ходу.

Все кремы, маски, лосьоны, тоники, кондиционеры для волос делаю сама. Разница с промышленными настолько очевидна, что к покупать ничего не хочется.

Миу Миу
17.11.2010, 20:35
эх, а вообще заметила, что чем дальше, тем меньше становится мой арсенал косметики -)
раньше не ленилась: тональник, пудра, тени, карандаш и т.д. а сейчас времени просто жалко на всякие излишества )))
вот только тушью и пользуюсь
для меня тушь Lancome Hypnose - просто идеальна, временами бывает пользую Oriflame объемную, Amway также объемную
а вот недавнее открытие Clinique объемная в зеленом тюбике и влагостойкая в маленьком сером, купила из-за того, что в это лето повысилась чувствительность глаз (часто щипали и слезились), объемная очень хорошо смывается водой (никаких дополнительных средств не требуется!!! а влагостойкая снимается с ресниц в прямом смысле: нужно намочить их теплой водой и аккуратно пальцами снимать с ресниц - на море очень понравилось пользоваться ))) да, и глаза совсем не щипит от них.
А крема, тоники, умывалки теперь делаю сама, пытаюсь побороть недостатки и выровнять кожу различными масочками и кремчиками, а не замазывать пудрой или тональником.
В общем предпочитаю естественную красоту!

Егоза
18.11.2010, 13:56
Почти два года назад решилась делать кремики сама. Сделала первый заказик и понеслось. Сразу стала делать крема, так как масла очень сушили и сразу полностью отказалась от пром кремов. Сейчас из промышленного только мылом пользуюсь, все крема, тоники, молочко для тела делаю сама. Голову мою натур продуктами. Мне кажется, я уже даже на пятки не смогу намазюкать покупной крем, не говоря уже про лицо!

Мося-пуся
12.12.2010, 06:22
Девочки, просмотрела форум и ничего не нашла про вивасан и карл хадек. Сомневаюсь в своих способностях делать крема, умывалки, шампуни. Да и очень много компонентов надо. Понравилась Лаш, как попадаю в столицы стараюсь прикупить. Сначала просмотрю форум, послушаю девочек-консультантов, пока разочарований не было. В моем городе есть вивасан, покупала у них масла, а вот форума на сайте нет, чтобы почитать что пишут покупатели. Еще познакомилась с консультантом карл хадек, но он вроде дороже и прокупаться опять же надо ехать в столицы. Вопрос - вивасан и карл хадек точно без химии. Кто что скажет про качество и результаты употребления.

Васаби
12.12.2010, 07:50
Проголосовала за "самодельное", потом почитала, и поняла, что не все самодельное.. Крема все стала делать сама на все части тела, а вот шампуни, бальзамы, гели для душа еще иногда пользую покупные.. Тут у меня разбег большой, кидает из стороны в сторону, но иногда и серии Агафья, чистые линии тоже нормальные бывают..
Декоративку люблю isa dora

Ольга27
18.05.2011, 09:29
Я крем для лица попробовала Биотерм для чувствительной кожи, очень довольна, еще недавно открыла увлажняющую воду, пользуюсь клиник и живанши, кожа очень мягкая стала, рекомендую.

Eleka
20.06.2011, 01:24
С учетом перехода весны в лето и высыпаний всякой бяки на лице попробовала мыло из "Невской косметики" на основе березового дегтя. Очень понравилось. Не сушит- у меня летом кожа жирная становится, высыпания всякие меньше и даже фотодерматит не чешется. На их сайте почитала про него отзывы- народ с проблемной кожей давно это мыло пользует.Да и черное мыло бабушки Агафьи на лето мне тоже очень нравится. Из кремов для лица- крем с матовым эффектом "Виконтесса"- есть целая серия из Ресбио.Нет после него жирного блеска на лице, особенно при наличии жары и духоты.:ha-ha:

Nitusy
20.10.2011, 12:12
Я уже больше 5 лет на косметике Глорион,они выпускают и декоративку.Очень довольна,прошли проверку на переезды мои по всей стране за это время))))).Сыворотки просто чудо на все случаи жизни.А помады .... их даже мои капризно-шелушащиеся губы полюбили...

Solei
26.12.2011, 13:49
Иногда ну просто некогда самой возиться и что-то выдумывать :( Вот для таких случаев держу дома несколько проверенных средств. Да и в дорогу не всегда что-то самоприготовленное возьмешь. А так закинул тюбик с кремом и недолго радуешься.

А вообще одно время пользовалась довольно известной маркой косметики. Долго пользовалась, нравилось. А в один прекрасный день проснулась, понюхала, а она смесью бензина с ацетоном воняет :( Выкинула. А оказалось - токсикоз :)

saturie
14.01.2012, 02:14
Из постоянного набора:
Lavera шампунь «Апельсиновое молочко» для объема;
Lavera Шампунь для мытья волос и тела Basis (зимой прекрасно идет как шампунь, а в теплое время как гель для душа);
Sanoflore Гель для душа успокаивающий
Avene Трикзера+ Гель Очищающий Смягчающий (покупаю зимой, когда начинает пересыхать и чесаться кожа).
Грин мама Молочко для снятия макияжа (я фанат этого продукта. Использую уже лет 10, наверное и ничего лучше для моей ЧК в плане очищения не нашла. Хоть люксы, хоть натуральное, хоть японская косметика).
Bioderma Sensibio light и Sensibio Forte. Всегда возвращаюсь на эту линию, если что-то с кожей не так в процессе очередного "косметического эксперимента". Вся линия хороша, вкл. и любимый Sensibio AR для кожи с куперозом, но в последнее время если и пользуюсь, то этими двумя.
Рициниол Ш (от прыщиков) + Рициниол К (для кутикулы)
Хаушка Масло для ногтей с экстрактом дерева ним
Секрет красоты зубные порошки (3 года на порошках, супер вещь).

Quenn Buzzo
07.08.2012, 13:38
В уходе за лицом в основном использую профессиональную косметику, а также проверенные средства из аптечной, кое-что, правда мало, из люкса. Масла на лицо ( разведенные конечно, кроме некоторых) использую точечно от прыщей и от купероза, смеси для лица не составляю из-за боязни забить поры.
Теперь по порядку. Уже довольно длительное время пользуюсь профессиональной израильской косметикой Christina (гель для умывания и противоспалительная сыворотка с увлажняющим эффектом из домашней линии Comodex), увлажняющий крем, яблочная маска красоты.
Из аптечной (перепробовано много) нравятся Uriage и Nuxe.
У Uriage неплохая термальная вода, очень нравится крем восстанавливающий успокаивающий уход из линии Hyseac, спасает как ничто другое при сухости кожи в холодное время года, хороший увлажняющий стик для губ.
У Nuxe очень хорошая линия Продижьез (и матирующая эмульсия и крем для глаз), очень мощное средство крем фреш формула лайт, действительно матирует, приятная водичка для снятия глаз с экстрактами роз, но дороговатая, я ее быстро расходую, сейчас перешла на двухфазную Лореаль, увлажняющая маска очень приятная.
Из отдельных продуктов достойная термальная вода и стик для губ у Avene и совершенно незаменимая маска от сухости и шелушений у La Roche Posay из линии Гидрафаз, очень рекомендую, лавандовая вода у Sanoflore, очень приятная.
Из люкса скраб с апельсином Clarins, весьма деликатный.
Что касается ухода за телом, то перешла на мыла, использую разные из магазина "Для душа и души", особенно хорошо лавандовое, также из профмарок Angel' s Spa, Floreo, нравятся больше гелей. Кремом для тела пользоваться не люблю, сейчас сделала антицеллюлитную смесь с эфирными маслами.
Из дезодорантов нравятся шариковые Biotherm и Clarins.

Ivol_ga
08.08.2012, 01:18
а я, как узнала про ароматерапию, из готовых средств использую только тушь для ресниц. Иногда зимой - минеральную пудру (привезла из Таиланда, дешево, написано MAC, гламурная, с легкими блестками, поры не забивает), и лак для ногтей лечебный от Умной эмали.
Ни мыла, ни шампуня, ни дезодорантов, ни лаков для волос. Ни духов))

Innafairy
25.01.2013, 09:31
Ivol_ga, у меня практически аналогично, только я пользуюсь все же органической косметикой и по-прежнему доверяю марке "Флер де Санте". там, конечно, тоже много химии, но она не такая "злостная" как в каком-нибудь "Орифлейме". ну и эффект потрясающий, все, что я пробовала мне очень понравилось! некоторые продукты от Грин мамы понравились. ну а с натуральным вообще ничто не сравниться по действию! :ok:

Mirror
25.01.2013, 09:37
Когда-то, помнится, в этом опросе ответила "всего понемногу" (если мне память не врет) :repa: Интересно, один-единственный промышленный антиперспирант - это пока тот же вариант ответа или уже можно сказать, что "предпочитаю делать сама"?:ha-ha:Кроме минеральных пудр-теней, правда, но они уже не "уход", а декоративка:)

D.G.
25.06.2013, 02:05
Я бы проголосовала за самодельное. Но внезапно нашла для себя идеальное средство - регулирующее масло для лица. Решила, что доверять профессионалам иногда хорошо. Отличная вещь, больше ничем не пользуюсь. Гидролатами только летом.

ДевушкаСевера
28.06.2013, 17:49
Что-то делаю сама что-то покупаю.
Стараюсь покупать органическую косметику. Всегда придирчиво изучаю состав.