PDA

Просмотр полной версии : Кигелии экстракт



Alexa_Alexa
29.12.2008, 15:00
Кигелии африканской экстракт

Наименование по классификации INCI : Kigelia africana extract
Латинское название: Kigelia africana, семейсто Бигнониевые (Bignoniaceae)
Другие названия: Kigelia, Sausage Tree
Способ получения: спиртовая экстракция плодов Кигелии с последующим выпариванием алкоголя; экстракция этанолом; CO2-экстракция
Описание: темно-коричневая масса
Аромат: ореховый, дымный
Растворимость: в спирте, в воде и водной фазе эмульсий
Химический состав: флавоноиды (кверцетин, лютеолин, 6-гидроксилютеолин, лютеолин-7-глюкозид) , сапонины (стигмастерин, β-ситостерин, эстрон), фитостеролы

Косметические свойства:
Экстракт кигелии активно действует в процессах укрепления и поднятия груди. Эти способности объясняются присутствием стероидных сапонинов обладающих гормоноподобным действием.
Кроме того, сапонины ингибируют 5 альфа-редуктазу, что также усиливает обновление клеток кожи.
Эстрогены повышают активность фибробласта, стимулируют образование коллагена и фибрилл эластина, и, таким образом, оказывают благотворное действиее на структуру и тонус кожи.
Флавоноиды – известны венотонизирующими свойствами, стимулируют микрообращение и обновление тканей. Они являются потенциальными антиоксидантами, защищающими кожу от свободных радикалов. Они также защищают коллаген и эластин от расщепления ферментов и улучшают циркуляцию крови (действие витамина Р).
Фитостеролы и флавоноиды также известны своей способностью уменьшать воспалительные процессы, а , следовательно, успокаивать поврежденную, воспаленную кожу, способствовать заживлению ран.
Свойства:
- усиливает микроциркуляцию
- тонизирует и повышает упругость кожи
- поддерживает и восстанавливает форму бюста, способствует развитию груди
- препятствует старению кожи, обладает антиоксидантным действием
Использование:
- средства для укрепления и поднятия груди (крема, гели, молочко и др.)
- средства, препятствующих старению, и укрепляющие кожу лица, тела
- средства, улучшающие микроциркуляцию (купероз и т.п.)
- средства для чувствительной и поврежденной кожи: дерматиты, экзема...
- уход за волосами: тонизирующие лосьоны для волос, шампуни...

Другое применение
Технология применения:
Добавлять 2-5 % в водную фазу, либо в готовую эмульсию
До 10% в продуктах профессионального ухода

Хранение:
В защищенном от света, тепла и источников влаги месте

По материалам:
Wikipedia.org
revadainter.com (http://revadainter.com/upload/Prod/1019/Rus-kigelia_extract.doc)
Aroma-zone.com
Патенты:
JP2003137763 (14.05.2003) Skin care preparation. Makado Isamu.
US 2002/ 0176874 (28.11.2002) Cosmetic compositions with high viscosity for female breast care containing Kigelia extract. Dampeirou, C. et al.
FR 2 759 910 (24.02.1997) Cosmetic or dermo-pharmaceutical composition for firming the breast, reducing hair loss, and reducing the growth of bristles, contains an extract of Kigelia africana.
Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti©

Нелли
25.09.2009, 19:01
Купила экстракт кигелии. Может кто поделится рецептом? Есть ли эффект? Интересует применения именно для лица.

Alexa_Alexa
25.09.2009, 21:04
Да, особый рецепт и не нужен: добавляем в указанных дозировках в кремы - вот и весь рецепт :podmigivayu:
У меня Кигелия есть, только пользоваться я ей забываю, поэтому про эффект не могу ничего сказать...:oops:

Лайм
27.09.2009, 17:31
Я использую экстракт Кигелии в кремах для груди, эффект есть, подтяжка кожи, упругость заметно повысилась. Так, что Нелли, если вам нужно добиться упругости и подтяжки смело используйте экстракт для кожи лица.

Нелли
28.09.2009, 12:09
Начала использовать, только экстракт спиртовой, в масле не растворяется, плавает маленькими шариками, видимо придется эмульсии готовить.. Результат наверно долго ждать..

Alexa_Alexa
28.09.2009, 12:16
Нелли, с любым косметическим компонентом результат виден только при длительном использовании. Исключение составляет только эффект увлажнености, наверное... А всё остальное требует систематичности и длительности.:podmigivayu:

Bellis
10.07.2011, 23:32
Приобрела себе этот экстракт. Как писали выше,в масле не растворяется. Я его добавила в мацерат маргаритки,для груди. Встряхиваю и наношу. О результате рано говорить,только второй день как пользую,по ощущениям жирновато выходит,долго впитывается.....Но буду продолжать в ожидании положительного результата:smeil:

Лунный свет
11.07.2011, 14:19
Bellis, а вы не хотите сделать немного по-другому: на основе геля алоэ-вера + эфирчик, стимулирующий кровообращение для большего эффекта, например, мята. Очень тонизирующе получается. :smeil:

Bellis
30.07.2011, 23:52
Алоэ гель только недавно закончился....:grust: и я его не планировала снова покупать, совсем что то не понравилась мне эта штука,кожу стягивало. Вот мешала с кремом экстракт,сейчас снова с мацератом маргаритки только другой фирмы уже,там не чистый мацерат идет. Ну не знаю,вроде ничего,результатов пока не вижу правда. Буду продолжать. Эфира мяты нет))